第37回 鹿児島県実業団記録会【2019年3月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第37回 鹿児島県実業団陸上競技記録会
(2019年3月30日)

画像

第37回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が2019年3月30日 (土) 、霧島市国分総合運動公園陸上競技場 で開催されます。ここでは、第37回 鹿児島県実業団記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第37回 結果・速報
    • 男子一般高校
    • 女子一般高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果:41回  40回  39回  38回  37回  36回  35回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第37回 鹿児島県実業団記録会 結果・速報

男子一般高校 100m タイムレース

男子一般高校 100m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.41垣内 健杜 (1)鹿児島第一高
212.46大休寺 陸渡 (1)曽於高
312.52新佐枝 海成 (1)加治木工業高
413.47長友 大忠 (1)鹿児島第一高
513.90藏薗 知生 (1)鹿児島第一高
DNS上原 大地 (1)楠隼高
DNS薗田 陸斗 (1)加治木工業高

男子一般高校 100m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.79大西 孟史 (1)国分中央高
212.19神山 力仁 (1)鶴丸高
312.20佐多 宏基 (2)鶴丸高
412.24鮫島 海翔 (1)鶴丸高
512.43小田 蒼真 (1)国分中央高
612.49下野 駿 (1)鳳凰高
DNS米森 一乃真 (1)鶴丸高

男子一般高校 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.49今村 将鹿児島陸協
211.67岩﨑 大河 (1)国分中央高
311.80滿留 輝鹿児島陸協
412.12小川 翔大 (1)加治木高
512.25御書 玄都 (1)鹿児島第一高
612.35寺園 治彦京セラ鹿児島
712.57吉村 雄貴 (1)加治木高

男子一般高校 100m タイムレース4組(+1.4)

順位記録選手所属
111.68松本 雄太 (2)鶴丸高
211.88有薗 聖 (1)加治木高
312.13坂上 楓 (2)ナンバーワンクラブ
412.35北別府 知羽 (1)加治木高
512.37川野 聖玄 (2)加治木高
DNS濵田 大史 (2)国分中央高
DNS地德 奏汰 (2)加治木高

男子一般高校 100m タイムレース5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.31児玉 安昭KAC
211.33矢野 崇宇 (1)国分中央高
311.72新原 祐吏 (2)国分中央高
411.73宮地 吾宗 (1)鳳凰高
511.92宮原 翔馬 (1)鹿児島第一高
612.13村岡 優音 (1)加治木高
DNS渡邉 聖人 (2)ナンバーワンクラブ

男子一般高校 100m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.16先田 祥伍 (1)加治木工業高
211.39内村 慎 (1)加治木工業高
311.43北村 遥大 (1)関西学院大
411.44高田 拓弥 (2)鹿児島国際大
511.54吉原 智也 (2)加治木高
611.58白木 拓馬 (1)国分中央高
711.85豊留 雅也KAC

男子一般高校 100m タイムレース7組(+1.9)

順位記録選手所属
111.06川越 晴空人 (2)国分中央高
211.08内村 仁 (2)鹿児島大
311.28勇島 海斗 (3)鹿児島大
411.32佐藤 恵斗 (2)国分中央高
511.34横田 心晟BabbinoCompare
611.46江口 翔瑛 (2)国分中央高
711.71西牟田 侑磨 (2)鹿児島国際大
DNS蒲地 大聖 (3)鹿児島国際大

男子一般高校 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.06 +1.9川越 晴空人 (2)国分中央高
211.08 +1.9内村 仁 (2)鹿児島大
311.16 +1.3先田 祥伍 (1)加治木工業高
411.28 +1.9勇島 海斗 (3)鹿児島大
511.31 +0.5児玉 安昭KAC
611.32 +1.9佐藤 恵斗 (2)国分中央高
711.33 +0.5矢野 崇宇 (1)国分中央高
811.34 +1.9横田 心晟BabbinoCompare
911.39 +1.3内村 慎 (1)加治木工業高
1011.43 +1.3北村 遥大 (1)関西学院大
1111.44 +1.3高田 拓弥 (2)鹿児島国際大
1211.46 +1.9江口 翔瑛 (2)国分中央高
1311.49 +1.2今村 将鹿児島陸協
1411.54 +1.3吉原 智也 (2)加治木高
1511.58 +1.3白木 拓馬 (1)国分中央高
1611.67 +1.2岩﨑 大河 (1)国分中央高
1711.68 +1.4松本 雄太 (2)鶴丸高
1811.71 +1.9西牟田 侑磨 (2)鹿児島国際大
1911.72 +0.5新原 祐吏 (2)国分中央高
2011.73 +0.5宮地 吾宗 (1)鳳凰高
2111.79 +1.0大西 孟史 (1)国分中央高
2211.80 +1.2滿留 輝鹿児島陸協
2311.85 +1.3豊留 雅也KAC
2411.88 +1.4有薗 聖 (1)加治木高
2511.92 +0.5宮原 翔馬 (1)鹿児島第一高
2612.12 +1.2小川 翔大 (1)加治木高
2712.13 +1.4坂上 楓 (2)ナンバーワンクラブ
2712.13 +0.5村岡 優音 (1)加治木高
2912.19 +1.0神山 力仁 (1)鶴丸高
3012.20 +1.0佐多 宏基 (2)鶴丸高
3112.24 +1.0鮫島 海翔 (1)鶴丸高
3212.25 +1.2御書 玄都 (1)鹿児島第一高
3312.35 +1.2寺園 治彦京セラ鹿児島
3312.35 +1.4北別府 知羽 (1)加治木高
3512.37 +1.4川野 聖玄 (2)加治木高
3612.41 +2.1垣内 健杜 (1)鹿児島第一高
3712.43 +1.0小田 蒼真 (1)国分中央高
3812.46 +2.1大休寺 陸渡 (1)曽於高
3912.49 +1.0下野 駿 (1)鳳凰高
4012.52 +2.1新佐枝 海成 (1)加治木工業高
4112.57 +1.2吉村 雄貴 (1)加治木高
4213.47 +2.1長友 大忠 (1)鹿児島第一高
4313.90 +2.1藏薗 知生 (1)鹿児島第一高

 

男子一般高校 1500m タイムレース

男子一般高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:35.31嵜川 竜鳳 (1)鶴翔高
24:38.46小牧 慧士 (2)鹿児島大
34:39.08今村 耕大 (1)加治木高
44:42.57日高 勇人 (2)加治木工業高
54:45.52川俣 夏 (2)鶴翔高
64:46.74大窪 雄大 (1)加治木工業高
74:47.40馬立 廉冬 (1)鶴翔高
84:53.04家弓 海龍 (1)鹿児島高
94:56.03中村 拓馬 (2)加治木工業高
104:57.10高木 慶介 (1)国分中央高
114:59.99髙﨑 裕翔 (1)加治木高
125:02.27野尻 涼太 (1)加治木工業高
135:03.80日髙 陸人 (1)鹿児島商業高
145:07.01中﨑 亮慎 (1)加治木高
DNS小島 翔渉 (2)鳳凰高
DNS石田 航明 (2)鳳凰高

男子一般高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:18.74中條 幸大伊佐駅伝クラブ
24:20.16廣原 光弘国分自衛隊
34:21.12鳥越 璃音 (1)加治木高
44:21.33久保田 怜 (2)国分中央高
54:23.30瀬戸口 明浩伊佐駅伝クラブ
64:25.83藤井 貴大 (2)曽於高
74:26.32金ヶ江 勇太 (2)鶴翔高
84:34.69田中 翔矢 (1)加治木工業高
94:37.33中村 怜 (2)鶴丸高
104:38.13真弓 慶大 (2)加治木高
114:38.18坂口 虎太郎 (1)鹿児島高
124:56.29吉留 楽 (1)鹿児島高
DNS岩川 剣武 (1)鹿児島高
DNS笹川 創平 (2)加治木高
DNS高橋 勇気 (2)曽於高

男子一般高校 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:17.61鳥越 大夢 (1)国分中央高
24:19.90吉留 毅人 (1)国分中央高
34:22.09竹下 温 (1)鹿児島大
44:23.11渡邊 拓真 (1)国分中央高
54:24.92渡邊 帝雅 (1)鹿児島商業高
64:26.16川﨑 麗央 (2)鶴丸高
74:29.82福元 蓮 (1)鶴翔高
84:33.49徳吉 琢巳 (1)国分中央高
94:35.59蔵満 周平 (3)鹿児島大
104:45.41福永 偉央 (1)加治木工業高
DNS中下 太智 (2)鶴翔高
DNS脇野 怜央 (1)国分中央高
DNS坂元 晶 (1)国分中央高
DNS芝上 丞乃助 (1)鹿児島高
DNS肥後 晴音 (2)加治木工業高

男子一般高校 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:15.87岩元 達樹 (2)志學館大
24:16.49春山 隆慎 (1)鶴翔高
34:20.45浜﨑 秀斗 (2)鶴丸高
44:20.82奥平 一真 (1)鶴翔高
54:20.87新山 舜心 (2)鹿児島高
64:25.63永吉 龍騎 (1)加治木工業高
74:25.87羽田 開人 (2)鶴翔高
84:26.75佐々木 翔 (2)曽於高
94:28.82中山 貴斗 (2)鶴翔高
104:32.98酒匂 雄大 (2)鶴翔高
114:33.72中野 貴誉 (1)鶴翔高
DNS松木 祐二伊佐駅伝クラブ
DNS宮園 天惠 (1)鹿児島高
DNS今藤 健輝 (2)加治木工業高
DNS安﨑 泰 (1)鹿児島高

男子一般高校 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:02.41 NGR河口 竜也 (2)志學館大
24:03.55中野 弘章NTC
34:04.71中山 謙 (3)鹿児島大
44:10.27森 海翔 (2)志學館大
54:12.52荒武 真也 (2)国分中央高
64:14.77松永 佑太 (2)国分中央高
74:16.80神之田 真紘 (2)鶴翔高
84:17.28星原 楓 (2)加治木工業高
94:22.43梶尾 歩夢 (2)鶴翔高
104:24.63金丸 翔星 (2)鹿児島高
114:26.97牛ノ濱 翔汰 (1)鶴翔高
DNS蔵園 栄二 (2)鶴翔高
DNS中島 太陽 (2)鶴翔高
DNS吉田 隆之介 (2)鹿屋高
DNS川床 暢誉 (2)鶴翔高

男子一般高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:02.41 NGR河口 竜也 (2)志學館大
24:03.55中野 弘章NTC
34:04.71中山 謙 (3)鹿児島大
44:10.27森 海翔 (2)志學館大
54:12.52荒武 真也 (2)国分中央高
64:14.77松永 佑太 (2)国分中央高
74:15.87岩元 達樹 (2)志學館大
84:16.49春山 隆慎 (1)鶴翔高
94:16.80神之田 真紘 (2)鶴翔高
104:17.28星原 楓 (2)加治木工業高
114:17.61鳥越 大夢 (1)国分中央高
124:18.74中條 幸大伊佐駅伝クラブ
134:19.90吉留 毅人 (1)国分中央高
144:20.16廣原 光弘国分自衛隊
154:20.45浜﨑 秀斗 (2)鶴丸高
164:20.82奥平 一真 (1)鶴翔高
174:20.87新山 舜心 (2)鹿児島高
184:21.12鳥越 璃音 (1)加治木高
194:21.33久保田 怜 (2)国分中央高
204:22.09竹下 温 (1)鹿児島大
214:22.43梶尾 歩夢 (2)鶴翔高
224:23.11渡邊 拓真 (1)国分中央高
234:23.30瀬戸口 明浩伊佐駅伝クラブ
244:24.63金丸 翔星 (2)鹿児島高
254:24.92渡邊 帝雅 (1)鹿児島商業高
264:25.63永吉 龍騎 (1)加治木工業高
274:25.83藤井 貴大 (2)曽於高
284:25.87羽田 開人 (2)鶴翔高
294:26.16川﨑 麗央 (2)鶴丸高
304:26.32金ヶ江 勇太 (2)鶴翔高
314:26.75佐々木 翔 (2)曽於高
324:26.97牛ノ濱 翔汰 (1)鶴翔高
334:28.82中山 貴斗 (2)鶴翔高
344:29.82福元 蓮 (1)鶴翔高
354:32.98酒匂 雄大 (2)鶴翔高
364:33.49徳吉 琢巳 (1)国分中央高
374:33.72中野 貴誉 (1)鶴翔高
384:34.69田中 翔矢 (1)加治木工業高
394:35.31嵜川 竜鳳 (1)鶴翔高
404:35.59蔵満 周平 (3)鹿児島大
414:37.33中村 怜 (2)鶴丸高
424:38.13真弓 慶大 (2)加治木高
434:38.18坂口 虎太郎 (1)鹿児島高
444:38.46小牧 慧士 (2)鹿児島大
454:39.08今村 耕大 (1)加治木高
464:42.57日高 勇人 (2)加治木工業高
474:45.41福永 偉央 (1)加治木工業高
484:45.52川俣 夏 (2)鶴翔高
494:46.74大窪 雄大 (1)加治木工業高
504:47.40馬立 廉冬 (1)鶴翔高
514:53.04家弓 海龍 (1)鹿児島高
524:56.03中村 拓馬 (2)加治木工業高
534:56.29吉留 楽 (1)鹿児島高
544:57.10高木 慶介 (1)国分中央高
554:59.99髙﨑 裕翔 (1)加治木高
565:02.27野尻 涼太 (1)加治木工業高
575:03.80日髙 陸人 (1)鹿児島商業高
585:07.01中﨑 亮慎 (1)加治木高

 

男子一般高校 5000m タイムレース

男子一般高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:41.91川崎 夏稀 (2)鶴丸高
216:56.87吉満 星陽 (2)鶴丸高
317:04.30白鳥 軍馬 (1)曽於高
417:06.27木村 大樹伊佐駅伝クラブ
517:17.53泊 裕太 (1)曽於高
617:26.30脇元 悠成 (2)曽於高
717:31.65森元 鑑 (1)鹿児島商業高
817:57.44豊平 昌伸 (2)加治木高
917:58.40段 勇樹伊佐駅伝クラブ
1018:00.83有島 遼 (2)尚志館高
1118:11.68宮川 和之 (2)鹿児島大
1218:19.62藤安 騎市 (2)尚志館高
1318:28.17加治木 雅樹 (1)尚志館高
1418:32.61伊集院 直也 (2)曽於高
1519:07.03吉岡 亮兵 (2)鹿児島国際大
1619:28.95田中 尚貴 (2)尚志館高
DNS上園 祥真 (2)尚志館高
DNS中野 正貴NTC
DNS西窪 凌佑 (2)鹿児島国際大
DNS中園 陸人伊佐駅伝クラブ
DNS垣内 郁人指宿市役所
DNS田中 俊矢 (2)鹿児島国際大
DNS岩元 琢真 (1)尚志館高
DNS上熊須 大耀 (2)尚志館高

男子一般高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:54.22豊平 昴佑 (1)鹿児島大
216:01.46吉留 毅人 (1)国分中央高
316:05.59田ノ上 尚吾出水地区陸協
416:22.56樋渡 速太出水地区陸協
516:23.66坪内 幸之介 (2)志學館大
616:25.98渡邊 拓真 (1)国分中央高
716:27.40宇根 信太朗 (1)鹿児島国際大
816:34.29大谷 竜丞 (2)第一工業大
916:35.61竹下 温 (1)鹿児島大
1016:37.51田畑 弘斗 (2)鹿児島国際大
1116:41.11境田 一誓国分自衛隊
1216:47.01玉城 諒悟 (2)第一工業大
1317:02.17原口 大悟伊佐駅伝クラブ
1417:05.08岩川 将武国分自衛隊
1517:05.27有馬 優作 (2)鹿児島国際大
1617:05.42二宮 飛勇河国分自衛隊
1717:05.76久保田 怜 (2)国分中央高
1817:09.98徳吉 琢巳 (1)国分中央高
1917:10.41森 真一京セラ鹿児島
2018:17.55西靏 勇輝 (2)尚志館高
DNF下堀 公太郎 (1)鹿児島大
DNS猿楽 健太出水地区陸協
DNS新森 大志 (1)鹿児島大
DNS外山 雅之日置市役所
DNS坂元 晶 (1)国分中央高
DNS久徳 直弘京セラ鹿児島

男子一般高校 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:33.81津留見 星陽 (1)加治木工業高
215:33.82河口 竜也 (2)志學館大
315:46.04米藏 亮京セラ鹿児島
415:49.80鳥越 大夢 (1)国分中央高
515:57.44下醉尾 剛朗京セラ鹿児島
616:06.32大野 海斗 (1)第一工業大
716:09.46今井 太陽国分自衛隊
816:19.32松田 圭佑 (3)鹿児島高
916:20.05本田 寿雄伊佐駅伝クラブ
1016:24.12大野 晃平 (1)第一工業大
1116:33.64堀口 朝陽京セラ鹿児島
1216:34.47西島 礼朗 (1)志學館大
1316:38.24古屋敷 玲男 (2)鹿児島商業高
1416:41.52中山 皓斗 (2)第一工業大
1517:05.38橋口 貴之曽於陸協
DNS東 陸斗曽於陸協
DNS肥後 龍平伊佐駅伝クラブ
DNS合谷 直敏 (3)宮崎大
DNS伊集院 広貴曽於陸協
DNS山口 瑠偉 (2)曽於高
DNS原田 真樹南国殖産
DNS脇野 怜央 (1)国分中央高
DNS鮎川 輝希曽於陸協
DNS増野 光希 (2)第一工業大

男子一般高校 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:32.82福島 佑哉 (1)志學館大
215:36.57川口 大善国分自衛隊
315:36.94中條 幸大伊佐駅伝クラブ
415:39.23中野 良平曽於陸協
515:39.89松永 佑太 (2)国分中央高
615:41.19中原 敬輝 (2)尚志館高
715:41.63茅野 智裕 (1)鹿児島大
815:45.06渕上 裕太 (1)曽於高
915:45.41中橋 信人出水地区陸協
1015:45.78吉村 一樹曽於陸協
1115:46.60岡本 啓伸 (3)大牟田高
1215:54.36三宅 孝毅肝属クラブ
1315:55.22池脇 信也出水消防
1415:58.27吉田 隆之介 (2)鹿屋高
1515:59.52緒方 卓思JNC
1616:03.49松崎 雄大国分自衛隊
1716:07.62松浦 拓大 (3)鹿児島城西高
1816:13.54豊 貴仁 (1)志學館大
1916:19.81岩松 翔馬曽於陸協
2017:03.88川口 大悟国分自衛隊
DNS宮田 章也伊佐駅伝クラブ
DNS山中 侑亮鹿児島陸協
DNS鮫島 喜樹 (3)曽於高
DNS新井 凌太 (2)第一工業大
DNS永田 一馬ナンチク
DNS松木 祐二伊佐駅伝クラブ

男子一般高校 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
115:10.47永谷 勇介京セラ鹿児島
215:12.61増田 悠大曽於陸協
315:15.23西元 光樹鹿児島陸協
415:16.98中野 弘章NTC
515:18.25池田 智史国分自衛隊
615:21.66中村 智明川薩陸協
715:22.46加覧 昌也国分自衛隊
815:23.68村島 蒼太 (1)第一工業大
915:24.04石井 凌京セラ鹿児島
1015:24.25四俣 勇人曽於陸協
1115:24.60樗木 颯瑳 (2)志學館大
1215:24.98白ヶ澤 優樹 (1)第一工業大
1315:30.13永里 剛城国分自衛隊
1415:31.26末満 博也国分自衛隊
1515:33.33森田 圭人 (1)第一工業大
1615:34.26竹下 慎太郎京セラ鹿児島
1715:35.77櫻木 健太曽於陸協
1815:47.99中園 空也 (2)鹿児島商業高
1915:52.56奥平 仁国分自衛隊
2016:00.49松原 弘輝日置市役所
2116:06.56川内田 裕生国分自衛隊
2216:26.66中野 翔麻 (3)指宿商業高
2316:27.36溝口 昌央京セラ鹿児島
2416:33.38入船 翔 (3)第一工業大
DNS中川 元気 (2)第一工業大
DNS冷水 秀也京セラ鹿児島
DNS原水 幸一京セラ鹿児島

男子一般高校 5000m タイムレース6組

順位記録選手所属
114:50.58中村 高洋京セラ鹿児島
214:54.80鈴東 千弘国分自衛隊
314:56.67引地 剛京セラ鹿児島
415:02.40狩集 凌国分自衛隊
515:06.92下玉利 祐志京セラ鹿児島
615:11.59荒武 真也 (2)国分中央高
715:11.70立元 翔悟国分自衛隊
815:14.64豊蔵 規久国分自衛隊
915:17.98森 康平国分自衛隊
1015:18.60徳永 涼人 (2)志學館大
1115:19.00川原林 廉 (3)第一工業大
1215:19.17奥西 瑞希 (3)第一工業大
1315:19.63吉留 悠介京セラ鹿児島
1415:19.79島本 祐輔 (3)志學館大
1515:24.88石場 健太 (3)第一工業大
1615:27.32柴田 栗佑 (1)鹿児島大
1715:28.58小山 侑紀 (1)第一工業大
1815:32.61嵜本 浩士 (3)第一工業大
1915:32.96松永 成昭 (2)第一工業大
2015:37.90久留須 保壱 (2)第一工業大
2115:38.03松山 勇斗 (1)志學館大
2215:42.27前原 匠 (3)鹿児島実業高
2315:43.02福永 一聖 (2)鹿児島商業高
2416:17.63中山 謙 (3)鹿児島大
DNS別府 魁人日置市役所
DNS坂倉 恭平 (2)志學館大
DNS有木 俊平鹿児島陸協

男子一般高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:50.58中村 高洋京セラ鹿児島
214:54.80鈴東 千弘国分自衛隊
314:56.67引地 剛京セラ鹿児島
415:02.40狩集 凌国分自衛隊
515:06.92下玉利 祐志京セラ鹿児島
615:10.47永谷 勇介京セラ鹿児島
715:11.59荒武 真也 (2)国分中央高
815:11.70立元 翔悟国分自衛隊
915:12.61増田 悠大曽於陸協
1015:14.64豊蔵 規久国分自衛隊
1115:15.23西元 光樹鹿児島陸協
1215:16.98中野 弘章NTC
1315:17.98森 康平国分自衛隊
1415:18.25池田 智史国分自衛隊
1515:18.60徳永 涼人 (2)志學館大
1615:19.00川原林 廉 (3)第一工業大
1715:19.17奥西 瑞希 (3)第一工業大
1815:19.63吉留 悠介京セラ鹿児島
1915:19.79島本 祐輔 (3)志學館大
2015:21.66中村 智明川薩陸協
2115:22.46加覧 昌也国分自衛隊
2215:23.68村島 蒼太 (1)第一工業大
2315:24.04石井 凌京セラ鹿児島
2415:24.25四俣 勇人曽於陸協
2515:24.60樗木 颯瑳 (2)志學館大
2615:24.88石場 健太 (3)第一工業大
2715:24.98白ヶ澤 優樹 (1)第一工業大
2815:27.32柴田 栗佑 (1)鹿児島大
2915:28.58小山 侑紀 (1)第一工業大
3015:30.13永里 剛城国分自衛隊
3115:31.26末満 博也国分自衛隊
3215:32.61嵜本 浩士 (3)第一工業大
3315:32.82福島 佑哉 (1)志學館大
3415:32.96松永 成昭 (2)第一工業大
3515:33.33森田 圭人 (1)第一工業大
3615:33.81津留見 星陽 (1)加治木工業高
3715:33.82河口 竜也 (2)志學館大
3815:34.26竹下 慎太郎京セラ鹿児島
3915:35.77櫻木 健太曽於陸協
4015:36.57川口 大善国分自衛隊
4115:36.94中條 幸大伊佐駅伝クラブ
4215:37.90久留須 保壱 (2)第一工業大
4315:38.03松山 勇斗 (1)志學館大
4415:39.23中野 良平曽於陸協
4515:39.89松永 佑太 (2)国分中央高
4615:41.19中原 敬輝 (2)尚志館高
4715:41.63茅野 智裕 (1)鹿児島大
4815:42.27前原 匠 (3)鹿児島実業高
4915:43.02福永 一聖 (2)鹿児島商業高
5015:45.06渕上 裕太 (1)曽於高
5115:45.41中橋 信人出水地区陸協
5215:45.78吉村 一樹曽於陸協
5315:46.04米藏 亮京セラ鹿児島
5415:46.60岡本 啓伸 (3)大牟田高
5515:47.99中園 空也 (2)鹿児島商業高
5615:49.80鳥越 大夢 (1)国分中央高
5715:52.56奥平 仁国分自衛隊
5815:54.22豊平 昴佑 (1)鹿児島大
5915:54.36三宅 孝毅肝属クラブ
6015:55.22池脇 信也出水消防
6115:57.44下醉尾 剛朗京セラ鹿児島
6215:58.27吉田 隆之介 (2)鹿屋高
6315:59.52緒方 卓思JNC
6416:00.49松原 弘輝日置市役所
6516:01.46吉留 毅人 (1)国分中央高
6616:03.49松崎 雄大国分自衛隊
6716:05.59田ノ上 尚吾出水地区陸協
6816:06.32大野 海斗 (1)第一工業大
6916:06.56川内田 裕生国分自衛隊
7016:07.62松浦 拓大 (3)鹿児島城西高
7116:09.46今井 太陽国分自衛隊
7216:13.54豊 貴仁 (1)志學館大
7316:17.63中山 謙 (3)鹿児島大
7416:19.32松田 圭佑 (3)鹿児島高
7516:19.81岩松 翔馬曽於陸協
7616:20.05本田 寿雄伊佐駅伝クラブ
7716:22.56樋渡 速太出水地区陸協
7816:23.66坪内 幸之介 (2)志學館大
7916:24.12大野 晃平 (1)第一工業大
8016:25.98渡邊 拓真 (1)国分中央高
8116:26.66中野 翔麻 (3)指宿商業高
8216:27.36溝口 昌央京セラ鹿児島
8316:27.40宇根 信太朗 (1)鹿児島国際大
8416:33.38入船 翔 (3)第一工業大
8516:33.64堀口 朝陽京セラ鹿児島
8616:34.29大谷 竜丞 (2)第一工業大
8716:34.47西島 礼朗 (1)志學館大
8816:35.61竹下 温 (1)鹿児島大
8916:37.51田畑 弘斗 (2)鹿児島国際大
9016:38.24古屋敷 玲男 (2)鹿児島商業高
9116:41.11境田 一誓国分自衛隊
9216:41.52中山 皓斗 (2)第一工業大
9316:41.91川崎 夏稀 (2)鶴丸高
9416:47.01玉城 諒悟 (2)第一工業大
9516:56.87吉満 星陽 (2)鶴丸高
9617:02.17原口 大悟伊佐駅伝クラブ
9717:03.88川口 大悟国分自衛隊
9817:04.30白鳥 軍馬 (1)曽於高
9917:05.08岩川 将武国分自衛隊
10017:05.27有馬 優作 (2)鹿児島国際大
10117:05.38橋口 貴之曽於陸協
10217:05.42二宮 飛勇河国分自衛隊
10317:05.76久保田 怜 (2)国分中央高
10417:06.27木村 大樹伊佐駅伝クラブ
10517:09.98徳吉 琢巳 (1)国分中央高
10617:10.41森 真一京セラ鹿児島
10717:17.53泊 裕太 (1)曽於高
10817:26.30脇元 悠成 (2)曽於高
10917:31.65森元 鑑 (1)鹿児島商業高
11017:57.44豊平 昌伸 (2)加治木高
11117:58.40段 勇樹伊佐駅伝クラブ
11218:00.83有島 遼 (2)尚志館高
11318:11.68宮川 和之 (2)鹿児島大
11418:17.55西靏 勇輝 (2)尚志館高
11518:19.62藤安 騎市 (2)尚志館高
11618:28.17加治木 雅樹 (1)尚志館高
11718:32.61伊集院 直也 (2)曽於高
11819:07.03吉岡 亮兵 (2)鹿児島国際大
11919:28.95田中 尚貴 (2)尚志館高

 

男子一般高校 5000mW 決勝

男子一般高校 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:27.17向井 大賀 (2)鹿児島商業高
226:48.01大山 晃誠 (2)鹿児島商業高

 

男子一般高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
162m30佐藤 賢太京セラ鹿児島
253m79福山 祐司 (4)志學館大
350m29松下 仁夢 (1)加治木工業高
446m46木村 祐志 (2)鳳凰高
541m15野元 蓮音 (1)国分中央高
636m90小田 蒼真 (1)国分中央高
735m68吉元 海晟 (1)鳳凰高
834m86吉満 優大 (1)加治木高
916m09小迫 知寛 (1)鹿児島第一高
DNS吉岡 一樹NTC

 

女子一般高校 100m タイムレース

女子一般高校 100m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.48臼井 理乃 (1)鶴丸高
213.54野村 来未 (1)加治木高
313.79大重 公海 (1)加治木高
414.03岩橋 優里 (1)鹿児島高
514.57寺原 萌花 (1)加治木高
614.61桑原田 果穂 (1)加治木高
DNS桂 裕華 (2)鶴丸高

女子一般高校 100m タイムレース2組(+3.5)

順位記録選手所属
112.72嶋児 天音 (2)加治木高
212.75谷口 楓 (1)鶴丸高
312.82大山 瑞希KAC
412.93山之内 ひかり (2)加治木高
513.51篠原 ひより (1)鳳凰高
613.97滿留 蘭 (2)国分中央高
714.03井手 藍那 (2)鶴丸高
DNS楠元 茉優 (2)志學館大

女子一般高校 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.72 +3.5嶋児 天音 (2)加治木高
212.75 +3.5谷口 楓 (1)鶴丸高
312.82 +3.5大山 瑞希KAC
412.93 +3.5山之内 ひかり (2)加治木高
513.48 +0.8臼井 理乃 (1)鶴丸高
613.51 +3.5篠原 ひより (1)鳳凰高
713.54 +0.8野村 来未 (1)加治木高
813.79 +0.8大重 公海 (1)加治木高
913.97 +3.5滿留 蘭 (2)国分中央高
1014.03 +0.8岩橋 優里 (1)鹿児島高
1014.03 +3.5井手 藍那 (2)鶴丸高
1214.57 +0.8寺原 萌花 (1)加治木高
1314.61 +0.8桑原田 果穂 (1)加治木高

 

女子一般高校 1500m 決勝

女子一般高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:51.84小代﨑 陽向子 (1)国分中央高
25:06.07原 朱音 (1)曽於高
35:18.97川﨑 萌子 (2)鶴丸高
45:21.07岩橋 優里 (1)鹿児島高
55:21.54宇都 美葵 (1)鶴丸高
65:26.90森 揺雪 (1)鹿児島高
75:27.24馬原 沙葵 (2)鳳凰高
85:29.92山下 綾友 (1)曽於高
95:31.95木村 里桜那 (2)加治木高
105:33.40小倉 花菜 (1)加治木高
115:35.22本村 希帆 (2)加治木高
125:37.38松下 舞 (2)鶴丸高
135:41.90宮田 奈々 (2)鹿児島大
146:06.46中崎 麗夢 (1)加治木高
156:10.30南 由紀乃 (2)加治木高
DNS堀切 真帆 (2)加治木高
DNS福田 莉々 (1)鹿児島高
DNS立迫 望美 (2)国分中央高
DNS丸田 紗也 (2)鹿児島国際大

 

女子一般高校 3000m 決勝

女子一般高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:26.62小代﨑 陽向子 (1)国分中央高
DNS立迫 望美 (2)国分中央高
DNS石神 日菜美 (3)鹿児島高

 

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
139m42 NGR平山 あかり (2)鳳凰高

 

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.02内村 光 (2)国分中
213.54田之上 翔 (1)国分南中
313.72花森 寛人 (1)舞鶴中
414.47竹牟禮 一輝 (1)重富中
514.59田丸 友也 (2)東市来中
614.69芝 玲穏 (1)隼人中
714.88坂元 煌明 (1)加治木中
814.98茶円 大輝 (1)舞鶴中

男子中学 100m タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属
113.15巻木 海翔 (1)国分南中
213.36村山 力斗 (1)国分南中
313.90辻田 鉄人 (1)舞鶴中
413.92水溜 星友 (1)重富中
513.92前田 隆一朗 (2)東市来中
614.12兒島 圭 (1)国分中
714.66米森 雄人 (1)加治木中
815.15東 正真 (2)加治木中

男子中学 100m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
112.68増田 竜大 (1)国分南中
213.43伊達 智哉 (2)重富中
313.54福留 聖翔 (1)帖佐中
413.55中川路 陽平 (1)西紫原中
513.65江波 大凱 (1)東市来中
614.09川畑 直樹 (2)重富中
714.42吉留 哲平 (1)帖佐中
814.66大田 航平 (1)西紫原中

男子中学 100m タイムレース4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.10上原 大和 (1)隼人中
213.24宮脇 晟也 (1)宮之城中
313.38中間 幸生 (1)重富中
413.46久保 勇志 (2)東市来中
513.47重留 風斗 (2)重富中
613.65馬場園 昂史 (1)舞鶴中
713.91福山 浩基 (1)東市来中
DNS奥 論心 (2)重富中

男子中学 100m タイムレース5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.99本村 大隼 (2)加治木中
213.13郡山 光輝 (1)隼人中
313.24馬立 硫依翔 (1)宮之城中
413.29馬立 莉玖 (1)宮之城中
513.30山下 瑛照 (2)加治木中
613.37岩元 諒大 (2)加治木中
713.71東郷 遼佑 (1)加治木中
DNS山下 開矢 (2)舞鶴中

男子中学 100m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
112.82新留 宙 (1)舞鶴中
212.89渡邉 倫大 (1)重富中
313.00中釜 大翔 (1)舞鶴中
413.17齊藤 康太 (1)帖佐中
513.31吉田 和樹 (1)帖佐中
613.57萩原 隆二朗 (1)舞鶴中
715.14福添 相人 (1)楠隼中
DNS小山 慶悟 (1)舞鶴中

男子中学 100m タイムレース7組(+1.9)

順位記録選手所属
112.26池田 拓海 (1)国分南中
212.67市来 智大 (1)宮之城中
312.70上杉 航大 (2)重富中
412.74上野 勇太 (2)加治木中
512.81伊地知 聖大 (2)加治木中
613.05山元 雄宇 (1)菱刈中
DNS大内山 莉玖 (1)ナンバーワンクラブ
DNS中島 彰吾 (1)重富中

男子中学 100m タイムレース8組(+2.9)

順位記録選手所属
112.23福永 貴仁 (2)ナンバーワンクラブ
212.35重田 幸輝 (1)NIFS・SC
312.44佐久間 獅童 (1)舞鶴中
412.48元田 葉月 (1)ハヤカゼ
512.60松澤 翔宇 (2)隼人中
612.86大原 颯太 (2)帖佐中
713.13水口 晃雅 (2)西紫原中
DNS田中 翼 (2)隼人中

男子中学 100m タイムレース9組(+1.7)

順位記録選手所属
112.04瀬崎 麟太郎 (2)国分中
212.13坂元 龍晟 (1)舞鶴中
312.17川原 慶也 (2)隼人中
412.20小川 嗣友 (2)帖佐中
512.57松下 大夢 (2)帖佐中
DNS松薗 優斗 (2)重富中
DNS庄籠 大翔 (1)帖佐中
DNS上井 翼 (2)帖佐中

男子中学 100m タイムレース10組(+1.2)

順位記録選手所属
111.73竹山 栄一朗 (2)ナンバーワンクラブ
211.88大嵩 宙 (2)舞鶴中
312.06福元 敦士 (2)重富中
412.07崎山 壮志 (2)加治木中
512.08長崎 優汰 (3)国分中
612.17伊瀬知 瑠真 (2)舞鶴中
712.40大迫 蓮 (2)菱刈中
DNS永里 慶太 (2)舞鶴中

男子中学 100m タイムレース11組(+0.9)

順位記録選手所属
111.36 NGR神宮 雄大 (2)重富中
211.69西元 鈴之進 (2)楠隼中
311.77松迫 勇士 (3)末吉中
411.84牧原 慧明 (3)末吉中
511.85山内 優太 (3)隼人中
611.96一條 空音 (3)国分中
DNS福倉 昌哉 (3)ナンバーワンクラブ
DNS種田 捷之介 (3)ナンバーワンクラブ

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.36 +0.9 NGR神宮 雄大 (2)重富中
211.69 +0.9西元 鈴之進 (2)楠隼中
311.73 +1.2竹山 栄一朗 (2)ナンバーワンクラブ
411.77 +0.9松迫 勇士 (3)末吉中
511.84 +0.9牧原 慧明 (3)末吉中
611.85 +0.9山内 優太 (3)隼人中
711.88 +1.2大嵩 宙 (2)舞鶴中
811.96 +0.9一條 空音 (3)国分中
912.04 +1.7瀬崎 麟太郎 (2)国分中
1012.06 +1.2福元 敦士 (2)重富中
1112.07 +1.2崎山 壮志 (2)加治木中
1212.08 +1.2長崎 優汰 (3)国分中
1312.13 +1.7坂元 龍晟 (1)舞鶴中
1412.17 +1.7川原 慶也 (2)隼人中
1412.17 +1.2伊瀬知 瑠真 (2)舞鶴中
1612.20 +1.7小川 嗣友 (2)帖佐中
1712.23 +2.9福永 貴仁 (2)ナンバーワンクラブ
1812.26 +1.9池田 拓海 (1)国分南中
1912.35 +2.9重田 幸輝 (1)NIFS・SC
2012.40 +1.2大迫 蓮 (2)菱刈中
2112.44 +2.9佐久間 獅童 (1)舞鶴中
2212.48 +2.9元田 葉月 (1)ハヤカゼ
2312.57 +1.7松下 大夢 (2)帖佐中
2412.60 +2.9松澤 翔宇 (2)隼人中
2512.67 +1.9市来 智大 (1)宮之城中
2612.68 +1.3増田 竜大 (1)国分南中
2712.70 +1.9上杉 航大 (2)重富中
2812.74 +1.9上野 勇太 (2)加治木中
2912.81 +1.9伊地知 聖大 (2)加治木中
3012.82 +1.3新留 宙 (1)舞鶴中
3112.86 +2.9大原 颯太 (2)帖佐中
3212.89 +1.3渡邉 倫大 (1)重富中
3312.99 +0.9本村 大隼 (2)加治木中
3413.00 +1.3中釜 大翔 (1)舞鶴中
3513.02 +1.2内村 光 (2)国分中
3613.05 +1.9山元 雄宇 (1)菱刈中
3713.10 +1.7上原 大和 (1)隼人中
3813.13 +0.9郡山 光輝 (1)隼人中
3813.13 +2.9水口 晃雅 (2)西紫原中
4013.15 +2.0巻木 海翔 (1)国分南中
4113.17 +1.3齊藤 康太 (1)帖佐中
4213.24 +1.7宮脇 晟也 (1)宮之城中
4213.24 +0.9馬立 硫依翔 (1)宮之城中
4413.29 +0.9馬立 莉玖 (1)宮之城中
4513.30 +0.9山下 瑛照 (2)加治木中
4613.31 +1.3吉田 和樹 (1)帖佐中
4713.36 +2.0村山 力斗 (1)国分南中
4813.37 +0.9岩元 諒大 (2)加治木中
4913.38 +1.7中間 幸生 (1)重富中
5013.43 +1.3伊達 智哉 (2)重富中
5113.46 +1.7久保 勇志 (2)東市来中
5213.47 +1.7重留 風斗 (2)重富中
5313.54 +1.2田之上 翔 (1)国分南中
5313.54 +1.3福留 聖翔 (1)帖佐中
5513.55 +1.3中川路 陽平 (1)西紫原中
5613.57 +1.3萩原 隆二朗 (1)舞鶴中
5713.65 +1.3江波 大凱 (1)東市来中
5713.65 +1.7馬場園 昂史 (1)舞鶴中
5913.71 +0.9東郷 遼佑 (1)加治木中
6013.72 +1.2花森 寛人 (1)舞鶴中
6113.90 +2.0辻田 鉄人 (1)舞鶴中
6213.91 +1.7福山 浩基 (1)東市来中
6313.92 +2.0水溜 星友 (1)重富中
6413.92 +2.0前田 隆一朗 (2)東市来中
6514.09 +1.3川畑 直樹 (2)重富中
6614.12 +2.0兒島 圭 (1)国分中
6714.42 +1.3吉留 哲平 (1)帖佐中
6814.47 +1.2竹牟禮 一輝 (1)重富中
6914.59 +1.2田丸 友也 (2)東市来中
7014.66 +2.0米森 雄人 (1)加治木中
7014.66 +1.3大田 航平 (1)西紫原中
7214.69 +1.2芝 玲穏 (1)隼人中
7314.88 +1.2坂元 煌明 (1)加治木中
7414.98 +1.2茶円 大輝 (1)舞鶴中
7515.14 +1.3福添 相人 (1)楠隼中
7615.15 +2.0東 正真 (2)加治木中

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:53.13竹永 壮汰 (2)重富中
210:35.19鹿嶋 一希 (1)隼人中
310:42.98内村 博斗 (1)宮之城中
410:48.06東 航ノ輔 (1)宮之城中
510:50.13米森 雄人 (1)加治木中
610:51.56安藤 雄大 (2)西紫原中
711:03.43瀬戸山 透羽 (1)大隅中
811:05.69國生 裕大 (1)東市来中
911:07.72茶円 大輝 (1)舞鶴中
1011:09.44東 正真 (2)加治木中
1111:11.79菅野 陽心 (1)重富中
1211:14.16井出 颯斗 (1)国分中
1311:14.44堀之内 禅 (1)宮之城中
1411:23.31吉留 陸叶 (2)国分中
1511:36.25瀬崎 麟太郎 (2)国分中
1611:43.90堤 光琉 (1)清水中
1711:44.11小屋敷 航 (1)東市来中
1811:46.39宮迫 海斗 (1)国分中
1912:03.26西之原 悠大 (1)宮之城中
DNS山下 開矢 (2)舞鶴中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:08.11榊 晃太 (3)国分南中
210:19.00山下 瑛照 (2)加治木中
310:20.14内村 光 (2)国分中
410:20.88溝口 健斗 (1)菱刈中
510:22.14坂元 煌明 (1)加治木中
610:23.93神之田 真生 (1)阿久根中
710:28.31久保 慶思 (1)東市来中
810:33.79草留 琉成 (2)宮之城中
910:42.68榊 昴晴 (1)国分南中
1010:43.59大山 友己 (1)帖佐中
1110:50.44上浦 勇翔 (2)宮之城中
1210:59.76松山 翔太 (1)菱刈中
1311:01.80伊瀬知 瑠真 (2)舞鶴中
1411:03.29中釜 大翔 (1)舞鶴中
1511:08.47二渡 涼勢 (2)菱刈中
1611:17.09山﨑 航毅 (2)国分南中
1711:18.96持田 新之助 (2)大隅中
1811:34.66満冨 勇太 (1)宮之城中
DNS内田 魁俐 (1)帖佐中
DNS重森 朝陽 (1)宮之城中
DNS園田 直希 (2)東市来中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:23.53吉村 淑秀 (2)国分中
29:30.25久保 俊翔 (2)帖佐中
39:34.86一條 空音 (3)国分中
49:44.33清藤 悠里 (2)和田中
59:48.10松下 俊海 (1)帖佐中
69:50.38辻田 鉄人 (1)舞鶴中
79:52.40飯牟禮 孔暉 (1)東市来中
89:53.50日野 拓夢 (1)舞鶴中
99:55.80加藤 大夢 (2)桜山中
1010:13.90坂元 龍晟 (1)舞鶴中
1110:16.09河内 謙士朗 (2)楠隼中
1210:17.64前田 悠陽 (2)帖佐中
1310:24.15勝田 聖也 (1)串木野西陸上
1410:25.20森 啓志朗 (1)枕崎中
1510:36.72豊留 叶夢 (1)別府中
1611:00.57平谷 龍之介 (3)菱刈中
1711:12.45川﨑 晴輝 (3)楠隼中
DNS永里 慶太 (2)舞鶴中
DNS石原 飛鳥 (2)舞鶴中
DNS神之田 大翼 (3)阿久根中
DNS大嵩 宙 (2)舞鶴中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:23.53吉村 淑秀 (2)国分中
29:30.25久保 俊翔 (2)帖佐中
39:34.86一條 空音 (3)国分中
49:44.33清藤 悠里 (2)和田中
59:48.10松下 俊海 (1)帖佐中
69:50.38辻田 鉄人 (1)舞鶴中
79:52.40飯牟禮 孔暉 (1)東市来中
89:53.13竹永 壮汰 (2)重富中
99:53.50日野 拓夢 (1)舞鶴中
109:55.80加藤 大夢 (2)桜山中
1110:08.11榊 晃太 (3)国分南中
1210:13.90坂元 龍晟 (1)舞鶴中
1310:16.09河内 謙士朗 (2)楠隼中
1410:17.64前田 悠陽 (2)帖佐中
1510:19.00山下 瑛照 (2)加治木中
1610:20.14内村 光 (2)国分中
1710:20.88溝口 健斗 (1)菱刈中
1810:22.14坂元 煌明 (1)加治木中
1910:23.93神之田 真生 (1)阿久根中
2010:24.15勝田 聖也 (1)串木野西陸上
2110:25.20森 啓志朗 (1)枕崎中
2210:28.31久保 慶思 (1)東市来中
2310:33.79草留 琉成 (2)宮之城中
2410:35.19鹿嶋 一希 (1)隼人中
2510:36.72豊留 叶夢 (1)別府中
2610:42.68榊 昴晴 (1)国分南中
2710:42.98内村 博斗 (1)宮之城中
2810:43.59大山 友己 (1)帖佐中
2910:48.06東 航ノ輔 (1)宮之城中
3010:50.13米森 雄人 (1)加治木中
3110:50.44上浦 勇翔 (2)宮之城中
3210:51.56安藤 雄大 (2)西紫原中
3310:59.76松山 翔太 (1)菱刈中
3411:00.57平谷 龍之介 (3)菱刈中
3511:01.80伊瀬知 瑠真 (2)舞鶴中
3611:03.29中釜 大翔 (1)舞鶴中
3711:03.43瀬戸山 透羽 (1)大隅中
3811:05.69國生 裕大 (1)東市来中
3911:07.72茶円 大輝 (1)舞鶴中
4011:08.47二渡 涼勢 (2)菱刈中
4111:09.44東 正真 (2)加治木中
4211:11.79菅野 陽心 (1)重富中
4311:12.45川﨑 晴輝 (3)楠隼中
4411:14.16井出 颯斗 (1)国分中
4511:14.44堀之内 禅 (1)宮之城中
4611:17.09山﨑 航毅 (2)国分南中
4711:18.96持田 新之助 (2)大隅中
4811:23.31吉留 陸叶 (2)国分中
4911:34.66満冨 勇太 (1)宮之城中
5011:36.25瀬崎 麟太郎 (2)国分中
5111:43.90堤 光琉 (1)清水中
5211:44.11小屋敷 航 (1)東市来中
5311:46.39宮迫 海斗 (1)国分中
5412:03.26西之原 悠大 (1)宮之城中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
144m18大原 颯太 (2)帖佐中
240m15中島 彰吾 (1)重富中
323m67石原 飛鳥 (2)舞鶴中
DNS奥 論心 (2)重富中

 

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m46 +2.4崎山 壮志 (2)加治木中
211m21 -0.1長迫 大夏 (3)隼人中
311m18 +1.6新留 宙 (1)舞鶴中
410m83 +0.7重留 風斗 (2)重富中
510m59 +1.1川原 慶也 (2)隼人中
610m31 +0.9岩元 諒大 (2)加治木中
710m18 +1.9本村 大隼 (2)加治木中
89m23 +1.2郡山 光輝 (1)隼人中
99m08 +2.3水溜 星友 (1)重富中
DNS小山 慶悟 (1)舞鶴中
DNS伊地知 聖大 (2)加治木中

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.79脇田 心 (2)国分南中
215.47飯野 ひなた (2)舞鶴中
315.80岩﨑 結菜 (1)重富中
415.82丸山 心陽 (1)重富中
516.81森 楼紗 (1)重富中
617.56長井 瑠花 (1)重富中
DNS山本 果帆 (2)帖佐中

女子中学 100m タイムレース2組(+3.1)

順位記録選手所属
114.87大隣 美佑 (2)隼人中
214.92櫻木 香月 (1)重富中
315.05田之畑 遥茄 (2)国分南中
415.23橋口 紗羽 (1)重富中
515.56大重 陽 (2)帖佐中
615.68野村 真愛 (2)舞鶴中
715.83鎌田 悠 (2)国分中

女子中学 100m タイムレース3組(+1.7)

順位記録選手所属
114.79中村 檎伯 (1)隼人中
214.84森山 心春 (1)国分中
314.90駿河 由美 (1)舞鶴中
415.05岩切 優梨弥 (2)隼人中
515.28松山 凛花 (1)菱刈中
615.44羽生 凪沙 (2)国分中
715.84増﨑 朱音 (1)舞鶴中

女子中学 100m タイムレース4組(+1.2)

順位記録選手所属
114.58原口 莉胡 (1)帖佐中
214.63城ケ﨑 彩月 (2)帖佐中
314.73岩﨑 理央菜 (1)舞鶴中
414.74西川 歩夏 (2)舞鶴中
515.00仲門 珠花 (1)隼人中
615.09平井 理咲子 (1)舞鶴中
715.25小山 綾乃 (1)舞鶴中

女子中学 100m タイムレース5組(+1.3)

順位記録選手所属
114.31藤﨑 心青 (1)隼人中
214.32長野 愛香 (1)加治木中
314.48柳田 萌絵 (2)宮之城中
414.49下村 彩香 (1)舞鶴中
514.49有村 心花 (2)重富中
614.66田中 萌羽 (1)舞鶴中
715.32岩﨑 杏菜 (1)帖佐中

女子中学 100m タイムレース6組(+1.4)

順位記録選手所属
113.86村山 和夏 (1)重富中
214.05菊永 藍良 (1)国分南中
314.21中西 菜々美 (1)国分南中
414.21徳重 遥香 (2)舞鶴中
514.35山田 百々花 (1)舞鶴中
614.51日原 梨華 (2)国分中
715.40田村 玲梨 (1)舞鶴中

女子中学 100m タイムレース7組(+0.2)

順位記録選手所属
113.99有川 和子 (2)大口中央中
214.16井手下 栄梨 (2)ハヤカゼ
314.19荻迫 陽葵 (1)帖佐中
414.28楮山 世來 (1)羽島中
514.29吉村 美空 (1)加治木中
614.53酒匂 こころ (2)宮之城中
714.77酒匂 葵唯 (1)舞鶴中
814.86御書 小花 (1)鹿児島第一中

女子中学 100m タイムレース8組(+2.1)

順位記録選手所属
113.52中須 愛麻 (1)宮之城中
213.79上山口 彩 (2)ハヤカゼ
313.86緒方 桜咲 (2)大口中央中
413.96有留 里衣子 (2)西紫原中
513.99嶋児 音羽 (2)帖佐中
614.00平野 瑚桃 (2)鹿児島第一中
714.28大園 知佳 (1)鹿児島第一中
814.68水元 綾穏 (2)菱刈中

女子中学 100m タイムレース9組(+2.2)

順位記録選手所属
113.46住吉 紗羽 (3)西紫原中
213.58羽祢田 真菜美 (2)西紫原中
313.60佐藤 理乃 (1)帖佐中
413.63東 和来 (2)帖佐中
513.64有川 実花 (1)西紫原中
613.98武原 慧來 (2)加治木中
714.16平形 紗愛 (2)菱刈中
815.67永田 眞寧 (2)鹿児島第一中

女子中学 100m タイムレース10組(+1.8)

順位記録選手所属
113.07赤池 優 (1)ナンバーワンクラブ
213.12首藤 心媛 (2)国分南中
313.21花田 真奈夏 (2)国分南中
413.26竹牟禮 あかり (2)重富中
513.52赤塚 琴菜 (2)西紫原中
613.79火野坂 ほのか (3)ナンバーワンクラブ
713.80大内山 朱莉 (3)ナンバーワンクラブ
DNS住吉 璃音 (2)大口中央中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.07 +1.8赤池 優 (1)ナンバーワンクラブ
213.12 +1.8首藤 心媛 (2)国分南中
313.21 +1.8花田 真奈夏 (2)国分南中
413.26 +1.8竹牟禮 あかり (2)重富中
513.46 +2.2住吉 紗羽 (3)西紫原中
613.52 +2.1中須 愛麻 (1)宮之城中
613.52 +1.8赤塚 琴菜 (2)西紫原中
813.58 +2.2羽祢田 真菜美 (2)西紫原中
913.60 +2.2佐藤 理乃 (1)帖佐中
1013.63 +2.2東 和来 (2)帖佐中
1113.64 +2.2有川 実花 (1)西紫原中
1213.79 +2.1上山口 彩 (2)ハヤカゼ
1213.79 +1.8火野坂 ほのか (3)ナンバーワンクラブ
1413.80 +1.8大内山 朱莉 (3)ナンバーワンクラブ
1513.86 +1.4村山 和夏 (1)重富中
1513.86 +2.1緒方 桜咲 (2)大口中央中
1713.96 +2.1有留 里衣子 (2)西紫原中
1813.98 +2.2武原 慧來 (2)加治木中
1913.99 +0.2有川 和子 (2)大口中央中
1913.99 +2.1嶋児 音羽 (2)帖佐中
2114.00 +2.1平野 瑚桃 (2)鹿児島第一中
2214.05 +1.4菊永 藍良 (1)国分南中
2314.16 +0.2井手下 栄梨 (2)ハヤカゼ
2314.16 +2.2平形 紗愛 (2)菱刈中
2514.19 +0.2荻迫 陽葵 (1)帖佐中
2614.21 +1.4中西 菜々美 (1)国分南中
2714.21 +1.4徳重 遥香 (2)舞鶴中
2814.28 +0.2楮山 世來 (1)羽島中
2814.28 +2.1大園 知佳 (1)鹿児島第一中
3014.29 +0.2吉村 美空 (1)加治木中
3114.31 +1.3藤﨑 心青 (1)隼人中
3214.32 +1.3長野 愛香 (1)加治木中
3314.35 +1.4山田 百々花 (1)舞鶴中
3414.48 +1.3柳田 萌絵 (2)宮之城中
3514.49 +1.3下村 彩香 (1)舞鶴中
3614.49 +1.3有村 心花 (2)重富中
3714.51 +1.4日原 梨華 (2)国分中
3814.53 +0.2酒匂 こころ (2)宮之城中
3914.58 +1.2原口 莉胡 (1)帖佐中
4014.63 +1.2城ケ﨑 彩月 (2)帖佐中
4114.66 +1.3田中 萌羽 (1)舞鶴中
4214.68 +2.1水元 綾穏 (2)菱刈中
4314.73 +1.2岩﨑 理央菜 (1)舞鶴中
4414.74 +1.2西川 歩夏 (2)舞鶴中
4514.77 +0.2酒匂 葵唯 (1)舞鶴中
4614.79 +2.3脇田 心 (2)国分南中
4614.79 +1.7中村 檎伯 (1)隼人中
4814.84 +1.7森山 心春 (1)国分中
4914.86 +0.2御書 小花 (1)鹿児島第一中
5014.87 +3.1大隣 美佑 (2)隼人中
5114.90 +1.7駿河 由美 (1)舞鶴中
5214.92 +3.1櫻木 香月 (1)重富中
5315.00 +1.2仲門 珠花 (1)隼人中
5415.05 +3.1田之畑 遥茄 (2)国分南中
5415.05 +1.7岩切 優梨弥 (2)隼人中
5615.09 +1.2平井 理咲子 (1)舞鶴中
5715.23 +3.1橋口 紗羽 (1)重富中
5815.25 +1.2小山 綾乃 (1)舞鶴中
5915.28 +1.7松山 凛花 (1)菱刈中
6015.32 +1.3岩﨑 杏菜 (1)帖佐中
6115.40 +1.4田村 玲梨 (1)舞鶴中
6215.44 +1.7羽生 凪沙 (2)国分中
6315.47 +2.3飯野 ひなた (2)舞鶴中
6415.56 +3.1大重 陽 (2)帖佐中
6515.67 +2.2永田 眞寧 (2)鹿児島第一中
6615.68 +3.1野村 真愛 (2)舞鶴中
6715.80 +2.3岩﨑 結菜 (1)重富中
6815.82 +2.3丸山 心陽 (1)重富中
6915.83 +3.1鎌田 悠 (2)国分中
7015.84 +1.7増﨑 朱音 (1)舞鶴中
7116.81 +2.3森 楼紗 (1)重富中
7217.56 +2.3長井 瑠花 (1)重富中

 

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
17:25.78新垣 百音 (1)重富中
27:41.15田村 玲梨 (1)舞鶴中
37:47.24鯵坂 しずか (1)横川中
47:48.67原 凛奈 (1)隼人中
57:56.65下村 彩香 (1)舞鶴中
67:58.35原 唯奈 (1)隼人中
77:59.43小山 綾乃 (1)舞鶴中
88:00.32飯野 ひなた (2)舞鶴中
98:03.54原口 いちか (2)横川中
108:04.70福岡 実咲 (2)菱刈中
118:07.36金丸 藍香 (2)国分中
128:13.29平井 理咲子 (1)舞鶴中
138:14.58矢神 愛香 (2)国分中
148:15.68新 菜々美 (1)帖佐中
158:16.61黒瀬 りんか (2)国分中
168:18.65番匠 愛結真 (1)隼人中
178:31.50村山 世莉奈 (2)大隅中
188:36.54中迫 優香 (2)大隅中
198:38.80宮之前 遥 (2)隼人中
208:56.75石田 幸 (2)横川中
DNS久米村 歩香 (2)国分中
DNS福岡 来実 (2)菱刈中
DNS二渡 七海 (1)菱刈中
DNS今村 侑華 (2)桜山中
DNS紺屋 明希 (2)国分中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
16:43.76蓑毛 愛子 (1)帖佐中
26:44.50小園 怜華 (2)東市来中
36:47.12西川 歩夏 (2)舞鶴中
47:00.00時任 桜子 (2)国分南中
57:05.39永吉 愛佳 (1)西紫原中
67:08.92弓指 菜穂 (2)国分南中
77:09.38吉村 唯花 (1)国分中
87:11.21森 あおい (1)西紫原中
97:12.82横村 日花里 (1)隼人中
107:13.16濵田 結羽 (1)帖佐中
117:07.00平田 真都 (2)隼人中
127:18.50宮原 夕歌 (1)鹿児島第一中
137:20.09東 恭花 (2)国分南中
147:20.59西田 天迦 (1)宮之城中
157:21.76吉富 実結 (1)重富中
167:22.38野村 希咲 (2)帖佐中
177:23.82井田 幸 (2)国分南中
187:25.20谷口 莉央 (2)宇都中
197:27.55高田 実慶 (1)鹿児島第一中
207:29.56中尾 玲乃 (2)大隅中
217:40.75川路 由真 (1)東市来中
DNS沖田 萌々 (2)宮之城中
DNS有村 妃和 (1)重富中
DNS岡崎 美波 (1)宇都中
DNS丹羽 葵 (2)隼人中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:43.76蓑毛 愛子 (1)帖佐中
26:44.50小園 怜華 (2)東市来中
36:47.12西川 歩夏 (2)舞鶴中
47:00.00時任 桜子 (2)国分南中
57:05.39永吉 愛佳 (1)西紫原中
67:07.00平田 真都 (2)隼人中
77:08.92弓指 菜穂 (2)国分南中
87:09.38吉村 唯花 (1)国分中
97:11.21森 あおい (1)西紫原中
107:12.82横村 日花里 (1)隼人中
117:13.16濵田 結羽 (1)帖佐中
127:18.50宮原 夕歌 (1)鹿児島第一中
137:20.09東 恭花 (2)国分南中
147:20.59西田 天迦 (1)宮之城中
157:21.76吉富 実結 (1)重富中
167:22.38野村 希咲 (2)帖佐中
177:23.82井田 幸 (2)国分南中
187:25.20谷口 莉央 (2)宇都中
197:25.78新垣 百音 (1)重富中
207:27.55高田 実慶 (1)鹿児島第一中
217:29.56中尾 玲乃 (2)大隅中
227:40.75川路 由真 (1)東市来中
237:41.15田村 玲梨 (1)舞鶴中
247:47.24鯵坂 しずか (1)横川中
257:48.67原 凛奈 (1)隼人中
267:56.65下村 彩香 (1)舞鶴中
277:58.35原 唯奈 (1)隼人中
287:59.43小山 綾乃 (1)舞鶴中
298:00.32飯野 ひなた (2)舞鶴中
308:03.54原口 いちか (2)横川中
318:04.70福岡 実咲 (2)菱刈中
328:07.36金丸 藍香 (2)国分中
338:13.29平井 理咲子 (1)舞鶴中
348:14.58矢神 愛香 (2)国分中
358:15.68新 菜々美 (1)帖佐中
368:16.61黒瀬 りんか (2)国分中
378:18.65番匠 愛結真 (1)隼人中
388:31.50村山 世莉奈 (2)大隅中
398:36.54中迫 優香 (2)大隅中
408:38.80宮之前 遥 (2)隼人中
418:56.75石田 幸 (2)横川中

 

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m29 +0.9 NGR首藤 心媛 (2)国分南中
29m62 +1.8井手下 栄梨 (2)ハヤカゼ
39m58 +1.2竹牟禮 あかり (2)重富中
49m47 +3.0中須 愛麻 (1)宮之城中
58m79 +1.8武原 慧來 (2)加治木中

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
139m82 NGR桑原 有里 (3)頴娃中
229m93酒匂 こころ (2)宮之城中
326m31田之畑 遥茄 (2)国分南中
424m15徳重 遥香 (2)舞鶴中
524m03脇田 心 (2)国分南中
621m46田中 萌羽 (1)舞鶴中
720m53城ケ﨑 彩月 (2)帖佐中
820m38森 楼紗 (1)重富中
915m50手嶋野 凜愛 (2)国分中
1014m11濵﨑 安那 (2)国分中
1112m12中村 心美 (2)国分中
DNS鶴丸 茉凜 (2)国分中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.11前田 陽向 (5)隼人ジュニア
215.76小倉 脩吾 (5)スプリントクラブ疾風
316.11水元 蓮大 (5)野田陸上
416.87神田 倖煇 (5)国分ジュニア
516.93大嵩 星 (5)国分ジュニア
617.77市野 慎之亮 (4)国分ジュニア
717.84前野 琥介 (4)国分ジュニア

男子小学 100m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.95對馬 永翔 (4)国分ジュニア
215.00橋本 惇伸 (4)ナンバーワンクラブ
315.19西川 皇志 (6)国分ジュニア
415.21前野 太遥 (5)ナンバーワンクラブ
515.34竹村 駿一 (5)国分ジュニア
615.35弓指 浩史郎 (6)国分ジュニア
DNS西重 歩 (5)国分ジュニア
DNS井手下 虎太郎 (5)スプリントクラブ疾風

男子小学 100m タイムレース3組(+2.7)

順位記録選手所属
113.99山下 煌生 (6)隼人ジュニア
214.53吉村 将貴 (4)国分ジュニア
314.56今村 常介 (5)国分ジュニア
414.84重信 佑和 (4)スプリントクラブ疾風
514.91下薗 佑真 (5)ナンバーワンクラブ
614.94運天 朝也 (5)国分ジュニア
715.11廣原 悠慎 (5)国分ジュニア
815.58今村 祐人 (5)新生クラブ

男子小学 100m タイムレース4組(+2.3)

順位記録選手所属
114.39川原 誠流 (5)国分ジュニア
214.45坂元 瑛斗 (5)ナンバーワンクラブ
314.55川原 広聖 (6)国分ジュニア
414.55楮山 仁智 (4)羽島陸上
514.67吉留 佑空 (5)国分ジュニア
614.68宮原 輝大 (5)国分ジュニア
714.69坂元 煌太 (4)国分ジュニア
814.79北原 寿也 (6)国分ジュニア

男子小学 100m タイムレース5組(+3.0)

順位記録選手所属
112.12福峯 純一郎 (6)ナンバーワンクラブ
212.66山田 蒼士 (5)国分ジュニア
313.04西尾 優之介 (5)ナンバーワンクラブ
413.08古市 聖剛 (6)ナンバーワンクラブ
513.32種田 航生 (6)国分ジュニア
613.70市野 太麒 (6)国分ジュニア
714.01比良 維吹 (6)ナンバーワンクラブ
814.34中尾 一心 (5)加世田小

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.12 +3.0福峯 純一郎 (6)ナンバーワンクラブ
212.66 +3.0山田 蒼士 (5)国分ジュニア
313.04 +3.0西尾 優之介 (5)ナンバーワンクラブ
413.08 +3.0古市 聖剛 (6)ナンバーワンクラブ
513.32 +3.0種田 航生 (6)国分ジュニア
613.70 +3.0市野 太麒 (6)国分ジュニア
713.99 +2.7山下 煌生 (6)隼人ジュニア
814.01 +3.0比良 維吹 (6)ナンバーワンクラブ
914.34 +3.0中尾 一心 (5)加世田小
1014.39 +2.3川原 誠流 (5)国分ジュニア
1114.45 +2.3坂元 瑛斗 (5)ナンバーワンクラブ
1214.53 +2.7吉村 将貴 (4)国分ジュニア
1314.55 +2.3川原 広聖 (6)国分ジュニア
1414.55 +2.3楮山 仁智 (4)羽島陸上
1514.56 +2.7今村 常介 (5)国分ジュニア
1614.67 +2.3吉留 佑空 (5)国分ジュニア
1714.68 +2.3宮原 輝大 (5)国分ジュニア
1814.69 +2.3坂元 煌太 (4)国分ジュニア
1914.79 +2.3北原 寿也 (6)国分ジュニア
2014.84 +2.7重信 佑和 (4)スプリントクラブ疾風
2114.91 +2.7下薗 佑真 (5)ナンバーワンクラブ
2214.94 +2.7運天 朝也 (5)国分ジュニア
2314.95 +1.7對馬 永翔 (4)国分ジュニア
2415.00 +1.7橋本 惇伸 (4)ナンバーワンクラブ
2515.11 +2.0前田 陽向 (5)隼人ジュニア
2515.11 +2.7廣原 悠慎 (5)国分ジュニア
2715.19 +1.7西川 皇志 (6)国分ジュニア
2815.21 +1.7前野 太遥 (5)ナンバーワンクラブ
2915.34 +1.7竹村 駿一 (5)国分ジュニア
3015.35 +1.7弓指 浩史郎 (6)国分ジュニア
3115.58 +2.7今村 祐人 (5)新生クラブ
3215.76 +2.0小倉 脩吾 (5)スプリントクラブ疾風
3316.11 +2.0水元 蓮大 (5)野田陸上
3416.87 +2.0神田 倖煇 (5)国分ジュニア
3516.93 +2.0大嵩 星 (5)国分ジュニア
3617.77 +2.0市野 慎之亮 (4)国分ジュニア
3717.84 +2.0前野 琥介 (4)国分ジュニア

 

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:23.29橋本 惇伸 (4)ナンバーワンクラブ
23:25.50運天 朝也 (5)国分ジュニア
33:33.90市野 太麒 (6)国分ジュニア
43:35.35水元 遼翔 (4)田中陸上
53:37.44川原 誠流 (5)国分ジュニア
63:37.83對馬 永翔 (4)国分ジュニア
73:38.97吉留 佑空 (5)国分ジュニア
83:39.99宮之前 丈 (4)隼人ジュニア
93:47.98竹村 駿一 (5)国分ジュニア
103:48.81中村 伊吹 (5)国分ジュニア
113:55.31吉村 将貴 (4)国分ジュニア
124:03.49前野 琥介 (4)国分ジュニア
134:10.68神田 倖煇 (5)国分ジュニア
DNS西重 歩 (5)国分ジュニア
DNS水元 蓮大 (5)野田陸上

男子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:02.34中原 翼 (6)枕崎陸上
23:06.09前田 陽向 (5)隼人ジュニア
33:07.21弓指 浩史郎 (6)国分ジュニア
43:14.77茅野 泰介 (6)枕崎陸上
53:16.81山下 煌生 (6)隼人ジュニア
63:19.55廣原 悠慎 (5)国分ジュニア
73:22.67種田 航生 (6)国分ジュニア
83:24.44川原 広聖 (6)国分ジュニア
93:27.80中尾 一心 (5)加世田小
103:28.25西川 皇志 (6)国分ジュニア
113:29.30宮原 輝大 (5)国分ジュニア
123:29.38山下 太聖 (5)N’s runner
133:33.84上村 治喜 (6)西光陸上
143:34.04坂元 煌太 (4)国分ジュニア
DNS桑元 迅 (5)西光陸上

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:02.34中原 翼 (6)枕崎陸上
23:06.09前田 陽向 (5)隼人ジュニア
33:07.21弓指 浩史郎 (6)国分ジュニア
43:14.77茅野 泰介 (6)枕崎陸上
53:16.81山下 煌生 (6)隼人ジュニア
63:19.55廣原 悠慎 (5)国分ジュニア
73:22.67種田 航生 (6)国分ジュニア
83:23.29橋本 惇伸 (4)ナンバーワンクラブ
93:24.44川原 広聖 (6)国分ジュニア
103:25.50運天 朝也 (5)国分ジュニア
113:27.80中尾 一心 (5)加世田小
123:28.25西川 皇志 (6)国分ジュニア
133:29.30宮原 輝大 (5)国分ジュニア
143:29.38山下 太聖 (5)N’s runner
153:33.84上村 治喜 (6)西光陸上
163:33.90市野 太麒 (6)国分ジュニア
173:34.04坂元 煌太 (4)国分ジュニア
183:35.35水元 遼翔 (4)田中陸上
193:37.44川原 誠流 (5)国分ジュニア
203:37.83對馬 永翔 (4)国分ジュニア
213:38.97吉留 佑空 (5)国分ジュニア
223:39.99宮之前 丈 (4)隼人ジュニア
233:47.98竹村 駿一 (5)国分ジュニア
243:48.81中村 伊吹 (5)国分ジュニア
253:55.31吉村 将貴 (4)国分ジュニア
264:03.49前野 琥介 (4)国分ジュニア
274:10.68神田 倖煇 (5)国分ジュニア

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.77水元 綺凛 (6)田中陸上
216.33新地 眞子 (6)国分ジュニア
316.47細山田 瑠奈 (4)国分ジュニア
416.57岩城 りあら (6)国分ジュニア
517.08中馬 優愛 (5)国分ジュニア
617.28吉留 悠未 (5)国分ジュニア
717.95前田 麗 (4)隼人ジュニア

女子小学 100m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
114.87古市 愛聖 (4)ナンバーワンクラブ
215.36横村 春花 (5)隼人ジュニア
315.51永井 凜凪 (4)ナンバーワンクラブ
415.63今井 凛 (6)国分ジュニア
515.66小倉 陽菜 (6)国分ジュニア
616.15柏木 心陽 (5)国分ジュニア
716.26小園 実結 (5)野田陸上

女子小学 100m タイムレース3組(+1.7)

順位記録選手所属
115.39堀永 陽南 (5)国分ジュニア
215.48四位 栞奈 (5)国分ジュニア
315.54長野 由奈 (5)国分ジュニア
415.56黒木 心春 (6)ベストランナーズ
515.80堂園 心花 (5)国分ジュニア
616.30竹内 遥花 (5)坊津陸上
716.53乗田 椿 (4)ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース4組(+1.3)

順位記録選手所属
114.49井手下 麗桜 (6)スプリントクラブ疾風
214.58森山 心月 (4)ナンバーワンクラブ
314.87西 音葉 (5)ナンバーワンクラブ
414.91田之上 亜希 (6)国分ジュニア
515.22前野 結愛 (6)国分ジュニア
615.47吉峯 明澄 (5)ナンバーワンクラブ
DNS松下 香凜 (6)野田陸上

女子小学 100m タイムレース5組(+1.8)

順位記録選手所属
114.32栗野 えみ (5)坊津陸上
214.78松島 柊華 (5)坊津陸上
314.99河上 そら (6)スプリントクラブ疾風
415.07山形 結衣星 (4)AIAC
515.07原木 詩果 (6)野田陸上
615.27酒匂 椿妃 (5)国分ジュニア
DNS田嶋 結月 (5)ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース6組(+1.4)

順位記録選手所属
113.49半田 一巴 (6)スプリントクラブ疾風
213.64吉屋 優希乃 (5)国分ジュニア
313.81比良 寧々花 (6)ナンバーワンクラブ
414.01細川 友愛 (6)国分ジュニア
514.17井上 ハルカ (6)国分ジュニア
614.31濵田 彩華 (5)国分ジュニア
714.41竹村 紗希 (6)国分ジュニア
814.52東畠 美紀 (6)ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.49 +1.4半田 一巴 (6)スプリントクラブ疾風
213.64 +1.4吉屋 優希乃 (5)国分ジュニア
313.81 +1.4比良 寧々花 (6)ナンバーワンクラブ
414.01 +1.4細川 友愛 (6)国分ジュニア
514.17 +1.4井上 ハルカ (6)国分ジュニア
614.31 +1.4濵田 彩華 (5)国分ジュニア
714.32 +1.8栗野 えみ (5)坊津陸上
814.41 +1.4竹村 紗希 (6)国分ジュニア
914.49 +1.3井手下 麗桜 (6)スプリントクラブ疾風
1014.52 +1.4東畠 美紀 (6)ナンバーワンクラブ
1114.58 +1.3森山 心月 (4)ナンバーワンクラブ
1214.78 +1.8松島 柊華 (5)坊津陸上
1314.87 +2.2古市 愛聖 (4)ナンバーワンクラブ
1314.87 +1.3西 音葉 (5)ナンバーワンクラブ
1514.91 +1.3田之上 亜希 (6)国分ジュニア
1614.99 +1.8河上 そら (6)スプリントクラブ疾風
1715.07 +1.8山形 結衣星 (4)AIAC
1815.07 +1.8原木 詩果 (6)野田陸上
1915.22 +1.3前野 結愛 (6)国分ジュニア
2015.27 +1.8酒匂 椿妃 (5)国分ジュニア
2115.36 +2.2横村 春花 (5)隼人ジュニア
2215.39 +1.7堀永 陽南 (5)国分ジュニア
2315.47 +1.3吉峯 明澄 (5)ナンバーワンクラブ
2415.48 +1.7四位 栞奈 (5)国分ジュニア
2515.51 +2.2永井 凜凪 (4)ナンバーワンクラブ
2615.54 +1.7長野 由奈 (5)国分ジュニア
2715.56 +1.7黒木 心春 (6)ベストランナーズ
2815.63 +2.2今井 凛 (6)国分ジュニア
2915.66 +2.2小倉 陽菜 (6)国分ジュニア
3015.77 +1.6水元 綺凛 (6)田中陸上
3115.80 +1.7堂園 心花 (5)国分ジュニア
3216.15 +2.2柏木 心陽 (5)国分ジュニア
3316.26 +2.2小園 実結 (5)野田陸上
3416.30 +1.7竹内 遥花 (5)坊津陸上
3516.33 +1.6新地 眞子 (6)国分ジュニア
3616.47 +1.6細山田 瑠奈 (4)国分ジュニア
3716.53 +1.7乗田 椿 (4)ナンバーワンクラブ
3816.57 +1.6岩城 りあら (6)国分ジュニア
3917.08 +1.6中馬 優愛 (5)国分ジュニア
4017.28 +1.6吉留 悠未 (5)国分ジュニア
4117.95 +1.6前田 麗 (4)隼人ジュニア

 

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:37.77宗岡 真生 (5)国分ジュニア
23:40.14岡崎 晴香 (6)西光陸上
33:47.94酒匂 椿妃 (5)国分ジュニア
43:48.28濵田 彩華 (5)国分ジュニア
53:51.64長野 由奈 (5)国分ジュニア
63:53.54吉原 千里 (4)西光陸上
73:58.94西 音葉 (5)ナンバーワンクラブ
84:00.06堀永 陽南 (5)国分ジュニア
94:01.94細山田 瑠奈 (4)国分ジュニア
104:02.64戸田 詩華 (4)隼人ジュニア
114:12.91小園 実結 (5)野田陸上
124:13.96吉留 悠未 (5)国分ジュニア
134:17.85原木 詩果 (6)野田陸上
DNS松下 香凜 (6)野田陸上

女子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:13.63永田 月奈 (5)隼人ジュニア
23:24.15井上 ハルカ (6)国分ジュニア
33:26.05福島 千乃 (5)隼人ジュニア
43:26.45小倉 陽菜 (6)国分ジュニア
53:26.67東山 若葉 (4)隼人ジュニア
63:32.60吉屋 優希乃 (5)国分ジュニア
73:32.61竹村 紗希 (6)国分ジュニア
83:33.18前野 結愛 (6)国分ジュニア
93:34.91堂園 心花 (5)国分ジュニア
103:37.14細川 友愛 (6)国分ジュニア
113:37.50勝田 乙葉 (4)串木野西陸上
123:42.27四位 栞奈 (5)国分ジュニア
133:46.01黒木 心春 (6)ベストランナーズ
143:46.65柏木 心陽 (5)国分ジュニア

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:13.63永田 月奈 (5)隼人ジュニア
23:24.15井上 ハルカ (6)国分ジュニア
33:26.05福島 千乃 (5)隼人ジュニア
43:26.45小倉 陽菜 (6)国分ジュニア
53:26.67東山 若葉 (4)隼人ジュニア
63:32.60吉屋 優希乃 (5)国分ジュニア
73:32.61竹村 紗希 (6)国分ジュニア
83:33.18前野 結愛 (6)国分ジュニア
93:34.91堂園 心花 (5)国分ジュニア
103:37.14細川 友愛 (6)国分ジュニア
113:37.50勝田 乙葉 (4)串木野西陸上
123:37.77宗岡 真生 (5)国分ジュニア
133:40.14岡崎 晴香 (6)西光陸上
143:42.27四位 栞奈 (5)国分ジュニア
153:46.01黒木 心春 (6)ベストランナーズ
163:46.65柏木 心陽 (5)国分ジュニア
173:47.94酒匂 椿妃 (5)国分ジュニア
183:48.28濵田 彩華 (5)国分ジュニア
193:51.64長野 由奈 (5)国分ジュニア
203:53.54吉原 千里 (4)西光陸上
213:58.94西 音葉 (5)ナンバーワンクラブ
224:00.06堀永 陽南 (5)国分ジュニア
234:01.94細山田 瑠奈 (4)国分ジュニア
244:02.64戸田 詩華 (4)隼人ジュニア
254:12.91小園 実結 (5)野田陸上
264:13.96吉留 悠未 (5)国分ジュニア
274:17.85原木 詩果 (6)野田陸上

 

タイトルとURLをコピーしました