【第37回 鹿児島県実業団記録会 2019年3月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第37回 鹿児島県実業団陸上競技記録会
(2019年3月30日)

画像

第37回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が2019年3月30日 (土) 、霧島市国分総合運動公園陸上競技場 で開催されます。ここでは、鹿児島県実業団記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第37回 結果・速報
    • 男子一般高校
    • 女子一般高校
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 37回 36回 35回
スポンサーリンク

第37回 鹿児島県実業団記録会 結果・速報

男子一般高校 100m タイムレース

男子一般高校 100m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 垣内 健杜 (1) 鹿児島第一高
2 12.46 大休寺 陸渡 (1) 曽於高
3 12.52 新佐枝 海成 (1) 加治木工業高
4 13.47 長友 大忠 (1) 鹿児島第一高
5 13.90 藏薗 知生 (1) 鹿児島第一高
DNS 上原 大地 (1) 楠隼高
DNS 薗田 陸斗 (1) 加治木工業高

男子一般高校 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 大西 孟史 (1) 国分中央高
2 12.19 神山 力仁 (1) 鶴丸高
3 12.20 佐多 宏基 (2) 鶴丸高
4 12.24 鮫島 海翔 (1) 鶴丸高
5 12.43 小田 蒼真 (1) 国分中央高
6 12.49 下野 駿 (1) 鳳凰高
DNS 米森 一乃真 (1) 鶴丸高

男子一般高校 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 今村 将 鹿児島陸協
2 11.67 岩﨑 大河 (1) 国分中央高
3 11.80 滿留 輝 鹿児島陸協
4 12.12 小川 翔大 (1) 加治木高
5 12.25 御書 玄都 (1) 鹿児島第一高
6 12.35 寺園 治彦 京セラ鹿児島
7 12.57 吉村 雄貴 (1) 加治木高

男子一般高校 100m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 松本 雄太 (2) 鶴丸高
2 11.88 有薗 聖 (1) 加治木高
3 12.13 坂上 楓 (2) ナンバーワンクラブ
4 12.35 北別府 知羽 (1) 加治木高
5 12.37 川野 聖玄 (2) 加治木高
DNS 濵田 大史 (2) 国分中央高
DNS 地德 奏汰 (2) 加治木高

男子一般高校 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 児玉 安昭 KAC
2 11.33 矢野 崇宇 (1) 国分中央高
3 11.72 新原 祐吏 (2) 国分中央高
4 11.73 宮地 吾宗 (1) 鳳凰高
5 11.92 宮原 翔馬 (1) 鹿児島第一高
6 12.13 村岡 優音 (1) 加治木高
DNS 渡邉 聖人 (2) ナンバーワンクラブ

男子一般高校 100m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 先田 祥伍 (1) 加治木工業高
2 11.39 内村 慎 (1) 加治木工業高
3 11.43 北村 遥大 (1) 関西学院大
4 11.44 高田 拓弥 (2) 鹿児島国際大
5 11.54 吉原 智也 (2) 加治木高
6 11.58 白木 拓馬 (1) 国分中央高
7 11.85 豊留 雅也 KAC

男子一般高校 100m タイムレース7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 川越 晴空人 (2) 国分中央高
2 11.08 内村 仁 (2) 鹿児島大
3 11.28 勇島 海斗 (3) 鹿児島大
4 11.32 佐藤 恵斗 (2) 国分中央高
5 11.34 横田 心晟 BabbinoCompare
6 11.46 江口 翔瑛 (2) 国分中央高
7 11.71 西牟田 侑磨 (2) 鹿児島国際大
DNS 蒲地 大聖 (3) 鹿児島国際大

男子一般高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.06 +1.9 川越 晴空人 (2) 国分中央高
2 11.08 +1.9 内村 仁 (2) 鹿児島大
3 11.16 +1.3 先田 祥伍 (1) 加治木工業高
4 11.28 +1.9 勇島 海斗 (3) 鹿児島大
5 11.31 +0.5 児玉 安昭 KAC
6 11.32 +1.9 佐藤 恵斗 (2) 国分中央高
7 11.33 +0.5 矢野 崇宇 (1) 国分中央高
8 11.34 +1.9 横田 心晟 BabbinoCompare
9 11.39 +1.3 内村 慎 (1) 加治木工業高
10 11.43 +1.3 北村 遥大 (1) 関西学院大
11 11.44 +1.3 高田 拓弥 (2) 鹿児島国際大
12 11.46 +1.9 江口 翔瑛 (2) 国分中央高
13 11.49 +1.2 今村 将 鹿児島陸協
14 11.54 +1.3 吉原 智也 (2) 加治木高
15 11.58 +1.3 白木 拓馬 (1) 国分中央高
16 11.67 +1.2 岩﨑 大河 (1) 国分中央高
17 11.68 +1.4 松本 雄太 (2) 鶴丸高
18 11.71 +1.9 西牟田 侑磨 (2) 鹿児島国際大
19 11.72 +0.5 新原 祐吏 (2) 国分中央高
20 11.73 +0.5 宮地 吾宗 (1) 鳳凰高
21 11.79 +1.0 大西 孟史 (1) 国分中央高
22 11.80 +1.2 滿留 輝 鹿児島陸協
23 11.85 +1.3 豊留 雅也 KAC
24 11.88 +1.4 有薗 聖 (1) 加治木高
25 11.92 +0.5 宮原 翔馬 (1) 鹿児島第一高
26 12.12 +1.2 小川 翔大 (1) 加治木高
27 12.13 +1.4 坂上 楓 (2) ナンバーワンクラブ
27 12.13 +0.5 村岡 優音 (1) 加治木高
29 12.19 +1.0 神山 力仁 (1) 鶴丸高
30 12.20 +1.0 佐多 宏基 (2) 鶴丸高
31 12.24 +1.0 鮫島 海翔 (1) 鶴丸高
32 12.25 +1.2 御書 玄都 (1) 鹿児島第一高
33 12.35 +1.2 寺園 治彦 京セラ鹿児島
33 12.35 +1.4 北別府 知羽 (1) 加治木高
35 12.37 +1.4 川野 聖玄 (2) 加治木高
36 12.41 +2.1 垣内 健杜 (1) 鹿児島第一高
37 12.43 +1.0 小田 蒼真 (1) 国分中央高
38 12.46 +2.1 大休寺 陸渡 (1) 曽於高
39 12.49 +1.0 下野 駿 (1) 鳳凰高
40 12.52 +2.1 新佐枝 海成 (1) 加治木工業高
41 12.57 +1.2 吉村 雄貴 (1) 加治木高
42 13.47 +2.1 長友 大忠 (1) 鹿児島第一高
43 13.90 +2.1 藏薗 知生 (1) 鹿児島第一高

男子一般高校 1500m タイムレース

男子一般高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.31 嵜川 竜鳳 (1) 鶴翔高
2 4:38.46 小牧 慧士 (2) 鹿児島大
3 4:39.08 今村 耕大 (1) 加治木高
4 4:42.57 日高 勇人 (2) 加治木工業高
5 4:45.52 川俣 夏 (2) 鶴翔高
6 4:46.74 大窪 雄大 (1) 加治木工業高
7 4:47.40 馬立 廉冬 (1) 鶴翔高
8 4:53.04 家弓 海龍 (1) 鹿児島高
9 4:56.03 中村 拓馬 (2) 加治木工業高
10 4:57.10 高木 慶介 (1) 国分中央高
11 4:59.99 髙﨑 裕翔 (1) 加治木高
12 5:02.27 野尻 涼太 (1) 加治木工業高
13 5:03.80 日髙 陸人 (1) 鹿児島商業高
14 5:07.01 中﨑 亮慎 (1) 加治木高
DNS 小島 翔渉 (2) 鳳凰高
DNS 石田 航明 (2) 鳳凰高

男子一般高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.74 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
2 4:20.16 廣原 光弘 国分自衛隊
3 4:21.12 鳥越 璃音 (1) 加治木高
4 4:21.33 久保田 怜 (2) 国分中央高
5 4:23.30 瀬戸口 明浩 伊佐駅伝クラブ
6 4:25.83 藤井 貴大 (2) 曽於高
7 4:26.32 金ヶ江 勇太 (2) 鶴翔高
8 4:34.69 田中 翔矢 (1) 加治木工業高
9 4:37.33 中村 怜 (2) 鶴丸高
10 4:38.13 真弓 慶大 (2) 加治木高
11 4:38.18 坂口 虎太郎 (1) 鹿児島高
12 4:56.29 吉留 楽 (1) 鹿児島高
DNS 岩川 剣武 (1) 鹿児島高
DNS 笹川 創平 (2) 加治木高
DNS 高橋 勇気 (2) 曽於高

男子一般高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.61 鳥越 大夢 (1) 国分中央高
2 4:19.90 吉留 毅人 (1) 国分中央高
3 4:22.09 竹下 温 (1) 鹿児島大
4 4:23.11 渡邊 拓真 (1) 国分中央高
5 4:24.92 渡邊 帝雅 (1) 鹿児島商業高
6 4:26.16 川﨑 麗央 (2) 鶴丸高
7 4:29.82 福元 蓮 (1) 鶴翔高
8 4:33.49 徳吉 琢巳 (1) 国分中央高
9 4:35.59 蔵満 周平 (3) 鹿児島大
10 4:45.41 福永 偉央 (1) 加治木工業高
DNS 中下 太智 (2) 鶴翔高
DNS 脇野 怜央 (1) 国分中央高
DNS 坂元 晶 (1) 国分中央高
DNS 芝上 丞乃助 (1) 鹿児島高
DNS 肥後 晴音 (2) 加治木工業高

男子一般高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.87 岩元 達樹 (2) 志學館大
2 4:16.49 春山 隆慎 (1) 鶴翔高
3 4:20.45 浜﨑 秀斗 (2) 鶴丸高
4 4:20.82 奥平 一真 (1) 鶴翔高
5 4:20.87 新山 舜心 (2) 鹿児島高
6 4:25.63 永吉 龍騎 (1) 加治木工業高
7 4:25.87 羽田 開人 (2) 鶴翔高
8 4:26.75 佐々木 翔 (2) 曽於高
9 4:28.82 中山 貴斗 (2) 鶴翔高
10 4:32.98 酒匂 雄大 (2) 鶴翔高
11 4:33.72 中野 貴誉 (1) 鶴翔高
DNS 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
DNS 宮園 天惠 (1) 鹿児島高
DNS 今藤 健輝 (2) 加治木工業高
DNS 安﨑 泰 (1) 鹿児島高

男子一般高校 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.41 NGR 河口 竜也 (2) 志學館大
2 4:03.55 中野 弘章 NTC
3 4:04.71 中山 謙 (3) 鹿児島大
4 4:10.27 森 海翔 (2) 志學館大
5 4:12.52 荒武 真也 (2) 国分中央高
6 4:14.77 松永 佑太 (2) 国分中央高
7 4:16.80 神之田 真紘 (2) 鶴翔高
8 4:17.28 星原 楓 (2) 加治木工業高
9 4:22.43 梶尾 歩夢 (2) 鶴翔高
10 4:24.63 金丸 翔星 (2) 鹿児島高
11 4:26.97 牛ノ濱 翔汰 (1) 鶴翔高
DNS 蔵園 栄二 (2) 鶴翔高
DNS 中島 太陽 (2) 鶴翔高
DNS 吉田 隆之介 (2) 鹿屋高
DNS 川床 暢誉 (2) 鶴翔高

男子一般高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.41 NGR 河口 竜也 (2) 志學館大
2 4:03.55 中野 弘章 NTC
3 4:04.71 中山 謙 (3) 鹿児島大
4 4:10.27 森 海翔 (2) 志學館大
5 4:12.52 荒武 真也 (2) 国分中央高
6 4:14.77 松永 佑太 (2) 国分中央高
7 4:15.87 岩元 達樹 (2) 志學館大
8 4:16.49 春山 隆慎 (1) 鶴翔高
9 4:16.80 神之田 真紘 (2) 鶴翔高
10 4:17.28 星原 楓 (2) 加治木工業高
11 4:17.61 鳥越 大夢 (1) 国分中央高
12 4:18.74 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
13 4:19.90 吉留 毅人 (1) 国分中央高
14 4:20.16 廣原 光弘 国分自衛隊
15 4:20.45 浜﨑 秀斗 (2) 鶴丸高
16 4:20.82 奥平 一真 (1) 鶴翔高
17 4:20.87 新山 舜心 (2) 鹿児島高
18 4:21.12 鳥越 璃音 (1) 加治木高
19 4:21.33 久保田 怜 (2) 国分中央高
20 4:22.09 竹下 温 (1) 鹿児島大
21 4:22.43 梶尾 歩夢 (2) 鶴翔高
22 4:23.11 渡邊 拓真 (1) 国分中央高
23 4:23.30 瀬戸口 明浩 伊佐駅伝クラブ
24 4:24.63 金丸 翔星 (2) 鹿児島高
25 4:24.92 渡邊 帝雅 (1) 鹿児島商業高
26 4:25.63 永吉 龍騎 (1) 加治木工業高
27 4:25.83 藤井 貴大 (2) 曽於高
28 4:25.87 羽田 開人 (2) 鶴翔高
29 4:26.16 川﨑 麗央 (2) 鶴丸高
30 4:26.32 金ヶ江 勇太 (2) 鶴翔高
31 4:26.75 佐々木 翔 (2) 曽於高
32 4:26.97 牛ノ濱 翔汰 (1) 鶴翔高
33 4:28.82 中山 貴斗 (2) 鶴翔高
34 4:29.82 福元 蓮 (1) 鶴翔高
35 4:32.98 酒匂 雄大 (2) 鶴翔高
36 4:33.49 徳吉 琢巳 (1) 国分中央高
37 4:33.72 中野 貴誉 (1) 鶴翔高
38 4:34.69 田中 翔矢 (1) 加治木工業高
39 4:35.31 嵜川 竜鳳 (1) 鶴翔高
40 4:35.59 蔵満 周平 (3) 鹿児島大
41 4:37.33 中村 怜 (2) 鶴丸高
42 4:38.13 真弓 慶大 (2) 加治木高
43 4:38.18 坂口 虎太郎 (1) 鹿児島高
44 4:38.46 小牧 慧士 (2) 鹿児島大
45 4:39.08 今村 耕大 (1) 加治木高
46 4:42.57 日高 勇人 (2) 加治木工業高
47 4:45.41 福永 偉央 (1) 加治木工業高
48 4:45.52 川俣 夏 (2) 鶴翔高
49 4:46.74 大窪 雄大 (1) 加治木工業高
50 4:47.40 馬立 廉冬 (1) 鶴翔高
51 4:53.04 家弓 海龍 (1) 鹿児島高
52 4:56.03 中村 拓馬 (2) 加治木工業高
53 4:56.29 吉留 楽 (1) 鹿児島高
54 4:57.10 高木 慶介 (1) 国分中央高
55 4:59.99 髙﨑 裕翔 (1) 加治木高
56 5:02.27 野尻 涼太 (1) 加治木工業高
57 5:03.80 日髙 陸人 (1) 鹿児島商業高
58 5:07.01 中﨑 亮慎 (1) 加治木高

男子一般高校 5000m タイムレース

男子一般高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.91 川崎 夏稀 (2) 鶴丸高
2 16:56.87 吉満 星陽 (2) 鶴丸高
3 17:04.30 白鳥 軍馬 (1) 曽於高
4 17:06.27 木村 大樹 伊佐駅伝クラブ
5 17:17.53 泊 裕太 (1) 曽於高
6 17:26.30 脇元 悠成 (2) 曽於高
7 17:31.65 森元 鑑 (1) 鹿児島商業高
8 17:57.44 豊平 昌伸 (2) 加治木高
9 17:58.40 段 勇樹 伊佐駅伝クラブ
10 18:00.83 有島 遼 (2) 尚志館高
11 18:11.68 宮川 和之 (2) 鹿児島大
12 18:19.62 藤安 騎市 (2) 尚志館高
13 18:28.17 加治木 雅樹 (1) 尚志館高
14 18:32.61 伊集院 直也 (2) 曽於高
15 19:07.03 吉岡 亮兵 (2) 鹿児島国際大
16 19:28.95 田中 尚貴 (2) 尚志館高
DNS 上園 祥真 (2) 尚志館高
DNS 中野 正貴 NTC
DNS 西窪 凌佑 (2) 鹿児島国際大
DNS 中園 陸人 伊佐駅伝クラブ
DNS 垣内 郁人 指宿市役所
DNS 田中 俊矢 (2) 鹿児島国際大
DNS 岩元 琢真 (1) 尚志館高
DNS 上熊須 大耀 (2) 尚志館高

男子一般高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.22 豊平 昴佑 (1) 鹿児島大
2 16:01.46 吉留 毅人 (1) 国分中央高
3 16:05.59 田ノ上 尚吾 出水地区陸協
4 16:22.56 樋渡 速太 出水地区陸協
5 16:23.66 坪内 幸之介 (2) 志學館大
6 16:25.98 渡邊 拓真 (1) 国分中央高
7 16:27.40 宇根 信太朗 (1) 鹿児島国際大
8 16:34.29 大谷 竜丞 (2) 第一工業大
9 16:35.61 竹下 温 (1) 鹿児島大
10 16:37.51 田畑 弘斗 (2) 鹿児島国際大
11 16:41.11 境田 一誓 国分自衛隊
12 16:47.01 玉城 諒悟 (2) 第一工業大
13 17:02.17 原口 大悟 伊佐駅伝クラブ
14 17:05.08 岩川 将武 国分自衛隊
15 17:05.27 有馬 優作 (2) 鹿児島国際大
16 17:05.42 二宮 飛勇河 国分自衛隊
17 17:05.76 久保田 怜 (2) 国分中央高
18 17:09.98 徳吉 琢巳 (1) 国分中央高
19 17:10.41 森 真一 京セラ鹿児島
20 18:17.55 西靏 勇輝 (2) 尚志館高
DNF 下堀 公太郎 (1) 鹿児島大
DNS 猿楽 健太 出水地区陸協
DNS 新森 大志 (1) 鹿児島大
DNS 外山 雅之 日置市役所
DNS 坂元 晶 (1) 国分中央高
DNS 久徳 直弘 京セラ鹿児島

男子一般高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.81 津留見 星陽 (1) 加治木工業高
2 15:33.82 河口 竜也 (2) 志學館大
3 15:46.04 米藏 亮 京セラ鹿児島
4 15:49.80 鳥越 大夢 (1) 国分中央高
5 15:57.44 下醉尾 剛朗 京セラ鹿児島
6 16:06.32 大野 海斗 (1) 第一工業大
7 16:09.46 今井 太陽 国分自衛隊
8 16:19.32 松田 圭佑 (3) 鹿児島高
9 16:20.05 本田 寿雄 伊佐駅伝クラブ
10 16:24.12 大野 晃平 (1) 第一工業大
11 16:33.64 堀口 朝陽 京セラ鹿児島
12 16:34.47 西島 礼朗 (1) 志學館大
13 16:38.24 古屋敷 玲男 (2) 鹿児島商業高
14 16:41.52 中山 皓斗 (2) 第一工業大
15 17:05.38 橋口 貴之 曽於陸協
DNS 東 陸斗 曽於陸協
DNS 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ
DNS 合谷 直敏 (3) 宮崎大
DNS 伊集院 広貴 曽於陸協
DNS 山口 瑠偉 (2) 曽於高
DNS 原田 真樹 南国殖産
DNS 脇野 怜央 (1) 国分中央高
DNS 鮎川 輝希 曽於陸協
DNS 増野 光希 (2) 第一工業大

男子一般高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.82 福島 佑哉 (1) 志學館大
2 15:36.57 川口 大善 国分自衛隊
3 15:36.94 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
4 15:39.23 中野 良平 曽於陸協
5 15:39.89 松永 佑太 (2) 国分中央高
6 15:41.19 中原 敬輝 (2) 尚志館高
7 15:41.63 茅野 智裕 (1) 鹿児島大
8 15:45.06 渕上 裕太 (1) 曽於高
9 15:45.41 中橋 信人 出水地区陸協
10 15:45.78 吉村 一樹 曽於陸協
11 15:46.60 岡本 啓伸 (3) 大牟田高
12 15:54.36 三宅 孝毅 肝属クラブ
13 15:55.22 池脇 信也 出水消防
14 15:58.27 吉田 隆之介 (2) 鹿屋高
15 15:59.52 緒方 卓思 JNC
16 16:03.49 松崎 雄大 国分自衛隊
17 16:07.62 松浦 拓大 (3) 鹿児島城西高
18 16:13.54 豊 貴仁 (1) 志學館大
19 16:19.81 岩松 翔馬 曽於陸協
20 17:03.88 川口 大悟 国分自衛隊
DNS 宮田 章也 伊佐駅伝クラブ
DNS 山中 侑亮 鹿児島陸協
DNS 鮫島 喜樹 (3) 曽於高
DNS 新井 凌太 (2) 第一工業大
DNS 永田 一馬 ナンチク
DNS 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ

男子一般高校 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.47 永谷 勇介 京セラ鹿児島
2 15:12.61 増田 悠大 曽於陸協
3 15:15.23 西元 光樹 鹿児島陸協
4 15:16.98 中野 弘章 NTC
5 15:18.25 池田 智史 国分自衛隊
6 15:21.66 中村 智明 川薩陸協
7 15:22.46 加覧 昌也 国分自衛隊
8 15:23.68 村島 蒼太 (1) 第一工業大
9 15:24.04 石井 凌 京セラ鹿児島
10 15:24.25 四俣 勇人 曽於陸協
11 15:24.60 樗木 颯瑳 (2) 志學館大
12 15:24.98 白ヶ澤 優樹 (1) 第一工業大
13 15:30.13 永里 剛城 国分自衛隊
14 15:31.26 末満 博也 国分自衛隊
15 15:33.33 森田 圭人 (1) 第一工業大
16 15:34.26 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
17 15:35.77 櫻木 健太 曽於陸協
18 15:47.99 中園 空也 (2) 鹿児島商業高
19 15:52.56 奥平 仁 国分自衛隊
20 16:00.49 松原 弘輝 日置市役所
21 16:06.56 川内田 裕生 国分自衛隊
22 16:26.66 中野 翔麻 (3) 指宿商業高
23 16:27.36 溝口 昌央 京セラ鹿児島
24 16:33.38 入船 翔 (3) 第一工業大
DNS 中川 元気 (2) 第一工業大
DNS 冷水 秀也 京セラ鹿児島
DNS 原水 幸一 京セラ鹿児島

男子一般高校 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.58 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 14:54.80 鈴東 千弘 国分自衛隊
3 14:56.67 引地 剛 京セラ鹿児島
4 15:02.40 狩集 凌 国分自衛隊
5 15:06.92 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
6 15:11.59 荒武 真也 (2) 国分中央高
7 15:11.70 立元 翔悟 国分自衛隊
8 15:14.64 豊蔵 規久 国分自衛隊
9 15:17.98 森 康平 国分自衛隊
10 15:18.60 徳永 涼人 (2) 志學館大
11 15:19.00 川原林 廉 (3) 第一工業大
12 15:19.17 奥西 瑞希 (3) 第一工業大
13 15:19.63 吉留 悠介 京セラ鹿児島
14 15:19.79 島本 祐輔 (3) 志學館大
15 15:24.88 石場 健太 (3) 第一工業大
16 15:27.32 柴田 栗佑 (1) 鹿児島大
17 15:28.58 小山 侑紀 (1) 第一工業大
18 15:32.61 嵜本 浩士 (3) 第一工業大
19 15:32.96 松永 成昭 (2) 第一工業大
20 15:37.90 久留須 保壱 (2) 第一工業大
21 15:38.03 松山 勇斗 (1) 志學館大
22 15:42.27 前原 匠 (3) 鹿児島実業高
23 15:43.02 福永 一聖 (2) 鹿児島商業高
24 16:17.63 中山 謙 (3) 鹿児島大
DNS 別府 魁人 日置市役所
DNS 坂倉 恭平 (2) 志學館大
DNS 有木 俊平 鹿児島陸協

男子一般高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:50.58 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 14:54.80 鈴東 千弘 国分自衛隊
3 14:56.67 引地 剛 京セラ鹿児島
4 15:02.40 狩集 凌 国分自衛隊
5 15:06.92 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
6 15:10.47 永谷 勇介 京セラ鹿児島
7 15:11.59 荒武 真也 (2) 国分中央高
8 15:11.70 立元 翔悟 国分自衛隊
9 15:12.61 増田 悠大 曽於陸協
10 15:14.64 豊蔵 規久 国分自衛隊
11 15:15.23 西元 光樹 鹿児島陸協
12 15:16.98 中野 弘章 NTC
13 15:17.98 森 康平 国分自衛隊
14 15:18.25 池田 智史 国分自衛隊
15 15:18.60 徳永 涼人 (2) 志學館大
16 15:19.00 川原林 廉 (3) 第一工業大
17 15:19.17 奥西 瑞希 (3) 第一工業大
18 15:19.63 吉留 悠介 京セラ鹿児島
19 15:19.79 島本 祐輔 (3) 志學館大
20 15:21.66 中村 智明 川薩陸協
21 15:22.46 加覧 昌也 国分自衛隊
22 15:23.68 村島 蒼太 (1) 第一工業大
23 15:24.04 石井 凌 京セラ鹿児島
24 15:24.25 四俣 勇人 曽於陸協
25 15:24.60 樗木 颯瑳 (2) 志學館大
26 15:24.88 石場 健太 (3) 第一工業大
27 15:24.98 白ヶ澤 優樹 (1) 第一工業大
28 15:27.32 柴田 栗佑 (1) 鹿児島大
29 15:28.58 小山 侑紀 (1) 第一工業大
30 15:30.13 永里 剛城 国分自衛隊
31 15:31.26 末満 博也 国分自衛隊
32 15:32.61 嵜本 浩士 (3) 第一工業大
33 15:32.82 福島 佑哉 (1) 志學館大
34 15:32.96 松永 成昭 (2) 第一工業大
35 15:33.33 森田 圭人 (1) 第一工業大
36 15:33.81 津留見 星陽 (1) 加治木工業高
37 15:33.82 河口 竜也 (2) 志學館大
38 15:34.26 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
39 15:35.77 櫻木 健太 曽於陸協
40 15:36.57 川口 大善 国分自衛隊
41 15:36.94 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
42 15:37.90 久留須 保壱 (2) 第一工業大
43 15:38.03 松山 勇斗 (1) 志學館大
44 15:39.23 中野 良平 曽於陸協
45 15:39.89 松永 佑太 (2) 国分中央高
46 15:41.19 中原 敬輝 (2) 尚志館高
47 15:41.63 茅野 智裕 (1) 鹿児島大
48 15:42.27 前原 匠 (3) 鹿児島実業高
49 15:43.02 福永 一聖 (2) 鹿児島商業高
50 15:45.06 渕上 裕太 (1) 曽於高
51 15:45.41 中橋 信人 出水地区陸協
52 15:45.78 吉村 一樹 曽於陸協
53 15:46.04 米藏 亮 京セラ鹿児島
54 15:46.60 岡本 啓伸 (3) 大牟田高
55 15:47.99 中園 空也 (2) 鹿児島商業高
56 15:49.80 鳥越 大夢 (1) 国分中央高
57 15:52.56 奥平 仁 国分自衛隊
58 15:54.22 豊平 昴佑 (1) 鹿児島大
59 15:54.36 三宅 孝毅 肝属クラブ
60 15:55.22 池脇 信也 出水消防
61 15:57.44 下醉尾 剛朗 京セラ鹿児島
62 15:58.27 吉田 隆之介 (2) 鹿屋高
63 15:59.52 緒方 卓思 JNC
64 16:00.49 松原 弘輝 日置市役所
65 16:01.46 吉留 毅人 (1) 国分中央高
66 16:03.49 松崎 雄大 国分自衛隊
67 16:05.59 田ノ上 尚吾 出水地区陸協
68 16:06.32 大野 海斗 (1) 第一工業大
69 16:06.56 川内田 裕生 国分自衛隊
70 16:07.62 松浦 拓大 (3) 鹿児島城西高
71 16:09.46 今井 太陽 国分自衛隊
72 16:13.54 豊 貴仁 (1) 志學館大
73 16:17.63 中山 謙 (3) 鹿児島大
74 16:19.32 松田 圭佑 (3) 鹿児島高
75 16:19.81 岩松 翔馬 曽於陸協
76 16:20.05 本田 寿雄 伊佐駅伝クラブ
77 16:22.56 樋渡 速太 出水地区陸協
78 16:23.66 坪内 幸之介 (2) 志學館大
79 16:24.12 大野 晃平 (1) 第一工業大
80 16:25.98 渡邊 拓真 (1) 国分中央高
81 16:26.66 中野 翔麻 (3) 指宿商業高
82 16:27.36 溝口 昌央 京セラ鹿児島
83 16:27.40 宇根 信太朗 (1) 鹿児島国際大
84 16:33.38 入船 翔 (3) 第一工業大
85 16:33.64 堀口 朝陽 京セラ鹿児島
86 16:34.29 大谷 竜丞 (2) 第一工業大
87 16:34.47 西島 礼朗 (1) 志學館大
88 16:35.61 竹下 温 (1) 鹿児島大
89 16:37.51 田畑 弘斗 (2) 鹿児島国際大
90 16:38.24 古屋敷 玲男 (2) 鹿児島商業高
91 16:41.11 境田 一誓 国分自衛隊
92 16:41.52 中山 皓斗 (2) 第一工業大
93 16:41.91 川崎 夏稀 (2) 鶴丸高
94 16:47.01 玉城 諒悟 (2) 第一工業大
95 16:56.87 吉満 星陽 (2) 鶴丸高
96 17:02.17 原口 大悟 伊佐駅伝クラブ
97 17:03.88 川口 大悟 国分自衛隊
98 17:04.30 白鳥 軍馬 (1) 曽於高
99 17:05.08 岩川 将武 国分自衛隊
100 17:05.27 有馬 優作 (2) 鹿児島国際大
101 17:05.38 橋口 貴之 曽於陸協
102 17:05.42 二宮 飛勇河 国分自衛隊
103 17:05.76 久保田 怜 (2) 国分中央高
104 17:06.27 木村 大樹 伊佐駅伝クラブ
105 17:09.98 徳吉 琢巳 (1) 国分中央高
106 17:10.41 森 真一 京セラ鹿児島
107 17:17.53 泊 裕太 (1) 曽於高
108 17:26.30 脇元 悠成 (2) 曽於高
109 17:31.65 森元 鑑 (1) 鹿児島商業高
110 17:57.44 豊平 昌伸 (2) 加治木高
111 17:58.40 段 勇樹 伊佐駅伝クラブ
112 18:00.83 有島 遼 (2) 尚志館高
113 18:11.68 宮川 和之 (2) 鹿児島大
114 18:17.55 西靏 勇輝 (2) 尚志館高
115 18:19.62 藤安 騎市 (2) 尚志館高
116 18:28.17 加治木 雅樹 (1) 尚志館高
117 18:32.61 伊集院 直也 (2) 曽於高
118 19:07.03 吉岡 亮兵 (2) 鹿児島国際大
119 19:28.95 田中 尚貴 (2) 尚志館高

男子一般高校 5000mW 決勝

男子一般高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:27.17 向井 大賀 (2) 鹿児島商業高
2 26:48.01 大山 晃誠 (2) 鹿児島商業高

男子一般高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m30 佐藤 賢太 京セラ鹿児島
2 53m79 福山 祐司 (4) 志學館大
3 50m29 松下 仁夢 (1) 加治木工業高
4 46m46 木村 祐志 (2) 鳳凰高
5 41m15 野元 蓮音 (1) 国分中央高
6 36m90 小田 蒼真 (1) 国分中央高
7 35m68 吉元 海晟 (1) 鳳凰高
8 34m86 吉満 優大 (1) 加治木高
9 16m09 小迫 知寛 (1) 鹿児島第一高
DNS 吉岡 一樹 NTC

女子一般高校 100m タイムレース

女子一般高校 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 臼井 理乃 (1) 鶴丸高
2 13.54 野村 来未 (1) 加治木高
3 13.79 大重 公海 (1) 加治木高
4 14.03 岩橋 優里 (1) 鹿児島高
5 14.57 寺原 萌花 (1) 加治木高
6 14.61 桑原田 果穂 (1) 加治木高
DNS 桂 裕華 (2) 鶴丸高

女子一般高校 100m タイムレース2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 嶋児 天音 (2) 加治木高
2 12.75 谷口 楓 (1) 鶴丸高
3 12.82 大山 瑞希 KAC
4 12.93 山之内 ひかり (2) 加治木高
5 13.51 篠原 ひより (1) 鳳凰高
6 13.97 滿留 蘭 (2) 国分中央高
7 14.03 井手 藍那 (2) 鶴丸高
DNS 楠元 茉優 (2) 志學館大

女子一般高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 +3.5 嶋児 天音 (2) 加治木高
2 12.75 +3.5 谷口 楓 (1) 鶴丸高
3 12.82 +3.5 大山 瑞希 KAC
4 12.93 +3.5 山之内 ひかり (2) 加治木高
5 13.48 +0.8 臼井 理乃 (1) 鶴丸高
6 13.51 +3.5 篠原 ひより (1) 鳳凰高
7 13.54 +0.8 野村 来未 (1) 加治木高
8 13.79 +0.8 大重 公海 (1) 加治木高
9 13.97 +3.5 滿留 蘭 (2) 国分中央高
10 14.03 +0.8 岩橋 優里 (1) 鹿児島高
10 14.03 +3.5 井手 藍那 (2) 鶴丸高
12 14.57 +0.8 寺原 萌花 (1) 加治木高
13 14.61 +0.8 桑原田 果穂 (1) 加治木高

女子一般高校 1500m 決勝

女子一般高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.84 小代﨑 陽向子 (1) 国分中央高
2 5:06.07 原 朱音 (1) 曽於高
3 5:18.97 川﨑 萌子 (2) 鶴丸高
4 5:21.07 岩橋 優里 (1) 鹿児島高
5 5:21.54 宇都 美葵 (1) 鶴丸高
6 5:26.90 森 揺雪 (1) 鹿児島高
7 5:27.24 馬原 沙葵 (2) 鳳凰高
8 5:29.92 山下 綾友 (1) 曽於高
9 5:31.95 木村 里桜那 (2) 加治木高
10 5:33.40 小倉 花菜 (1) 加治木高
11 5:35.22 本村 希帆 (2) 加治木高
12 5:37.38 松下 舞 (2) 鶴丸高
13 5:41.90 宮田 奈々 (2) 鹿児島大
14 6:06.46 中崎 麗夢 (1) 加治木高
15 6:10.30 南 由紀乃 (2) 加治木高
DNS 堀切 真帆 (2) 加治木高
DNS 福田 莉々 (1) 鹿児島高
DNS 立迫 望美 (2) 国分中央高
DNS 丸田 紗也 (2) 鹿児島国際大

女子一般高校 3000m 決勝

女子一般高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:26.62 小代﨑 陽向子 (1) 国分中央高
DNS 立迫 望美 (2) 国分中央高
DNS 石神 日菜美 (3) 鹿児島高

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m42 NGR 平山 あかり (2) 鳳凰高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 内村 光 (2) 国分中
2 13.54 田之上 翔 (1) 国分南中
3 13.72 花森 寛人 (1) 舞鶴中
4 14.47 竹牟禮 一輝 (1) 重富中
5 14.59 田丸 友也 (2) 東市来中
6 14.69 芝 玲穏 (1) 隼人中
7 14.88 坂元 煌明 (1) 加治木中
8 14.98 茶円 大輝 (1) 舞鶴中

男子中学 100m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 巻木 海翔 (1) 国分南中
2 13.36 村山 力斗 (1) 国分南中
3 13.90 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
4 13.92 水溜 星友 (1) 重富中
5 13.92 前田 隆一朗 (2) 東市来中
6 14.12 兒島 圭 (1) 国分中
7 14.66 米森 雄人 (1) 加治木中
8 15.15 東 正真 (2) 加治木中

男子中学 100m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 増田 竜大 (1) 国分南中
2 13.43 伊達 智哉 (2) 重富中
3 13.54 福留 聖翔 (1) 帖佐中
4 13.55 中川路 陽平 (1) 西紫原中
5 13.65 江波 大凱 (1) 東市来中
6 14.09 川畑 直樹 (2) 重富中
7 14.42 吉留 哲平 (1) 帖佐中
8 14.66 大田 航平 (1) 西紫原中

男子中学 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 上原 大和 (1) 隼人中
2 13.24 宮脇 晟也 (1) 宮之城中
3 13.38 中間 幸生 (1) 重富中
4 13.46 久保 勇志 (2) 東市来中
5 13.47 重留 風斗 (2) 重富中
6 13.65 馬場園 昂史 (1) 舞鶴中
7 13.91 福山 浩基 (1) 東市来中
DNS 奥 論心 (2) 重富中

男子中学 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 本村 大隼 (2) 加治木中
2 13.13 郡山 光輝 (1) 隼人中
3 13.24 馬立 硫依翔 (1) 宮之城中
4 13.29 馬立 莉玖 (1) 宮之城中
5 13.30 山下 瑛照 (2) 加治木中
6 13.37 岩元 諒大 (2) 加治木中
7 13.71 東郷 遼佑 (1) 加治木中
DNS 山下 開矢 (2) 舞鶴中

男子中学 100m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 新留 宙 (1) 舞鶴中
2 12.89 渡邉 倫大 (1) 重富中
3 13.00 中釜 大翔 (1) 舞鶴中
4 13.17 齊藤 康太 (1) 帖佐中
5 13.31 吉田 和樹 (1) 帖佐中
6 13.57 萩原 隆二朗 (1) 舞鶴中
7 15.14 福添 相人 (1) 楠隼中
DNS 小山 慶悟 (1) 舞鶴中

男子中学 100m タイムレース7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 池田 拓海 (1) 国分南中
2 12.67 市来 智大 (1) 宮之城中
3 12.70 上杉 航大 (2) 重富中
4 12.74 上野 勇太 (2) 加治木中
5 12.81 伊地知 聖大 (2) 加治木中
6 13.05 山元 雄宇 (1) 菱刈中
DNS 大内山 莉玖 (1) ナンバーワンクラブ
DNS 中島 彰吾 (1) 重富中

男子中学 100m タイムレース8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 福永 貴仁 (2) ナンバーワンクラブ
2 12.35 重田 幸輝 (1) NIFS・SC
3 12.44 佐久間 獅童 (1) 舞鶴中
4 12.48 元田 葉月 (1) ハヤカゼ
5 12.60 松澤 翔宇 (2) 隼人中
6 12.86 大原 颯太 (2) 帖佐中
7 13.13 水口 晃雅 (2) 西紫原中
DNS 田中 翼 (2) 隼人中

男子中学 100m タイムレース9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
2 12.13 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
3 12.17 川原 慶也 (2) 隼人中
4 12.20 小川 嗣友 (2) 帖佐中
5 12.57 松下 大夢 (2) 帖佐中
DNS 松薗 優斗 (2) 重富中
DNS 庄籠 大翔 (1) 帖佐中
DNS 上井 翼 (2) 帖佐中

男子中学 100m タイムレース10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 竹山 栄一朗 (2) ナンバーワンクラブ
2 11.88 大嵩 宙 (2) 舞鶴中
3 12.06 福元 敦士 (2) 重富中
4 12.07 崎山 壮志 (2) 加治木中
5 12.08 長崎 優汰 (3) 国分中
6 12.17 伊瀬知 瑠真 (2) 舞鶴中
7 12.40 大迫 蓮 (2) 菱刈中
DNS 永里 慶太 (2) 舞鶴中

男子中学 100m タイムレース11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 NGR 神宮 雄大 (2) 重富中
2 11.69 西元 鈴之進 (2) 楠隼中
3 11.77 松迫 勇士 (3) 末吉中
4 11.84 牧原 慧明 (3) 末吉中
5 11.85 山内 優太 (3) 隼人中
6 11.96 一條 空音 (3) 国分中
DNS 福倉 昌哉 (3) ナンバーワンクラブ
DNS 種田 捷之介 (3) ナンバーワンクラブ

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +0.9 NGR 神宮 雄大 (2) 重富中
2 11.69 +0.9 西元 鈴之進 (2) 楠隼中
3 11.73 +1.2 竹山 栄一朗 (2) ナンバーワンクラブ
4 11.77 +0.9 松迫 勇士 (3) 末吉中
5 11.84 +0.9 牧原 慧明 (3) 末吉中
6 11.85 +0.9 山内 優太 (3) 隼人中
7 11.88 +1.2 大嵩 宙 (2) 舞鶴中
8 11.96 +0.9 一條 空音 (3) 国分中
9 12.04 +1.7 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
10 12.06 +1.2 福元 敦士 (2) 重富中
11 12.07 +1.2 崎山 壮志 (2) 加治木中
12 12.08 +1.2 長崎 優汰 (3) 国分中
13 12.13 +1.7 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
14 12.17 +1.7 川原 慶也 (2) 隼人中
14 12.17 +1.2 伊瀬知 瑠真 (2) 舞鶴中
16 12.20 +1.7 小川 嗣友 (2) 帖佐中
17 12.23 +2.9 福永 貴仁 (2) ナンバーワンクラブ
18 12.26 +1.9 池田 拓海 (1) 国分南中
19 12.35 +2.9 重田 幸輝 (1) NIFS・SC
20 12.40 +1.2 大迫 蓮 (2) 菱刈中
21 12.44 +2.9 佐久間 獅童 (1) 舞鶴中
22 12.48 +2.9 元田 葉月 (1) ハヤカゼ
23 12.57 +1.7 松下 大夢 (2) 帖佐中
24 12.60 +2.9 松澤 翔宇 (2) 隼人中
25 12.67 +1.9 市来 智大 (1) 宮之城中
26 12.68 +1.3 増田 竜大 (1) 国分南中
27 12.70 +1.9 上杉 航大 (2) 重富中
28 12.74 +1.9 上野 勇太 (2) 加治木中
29 12.81 +1.9 伊地知 聖大 (2) 加治木中
30 12.82 +1.3 新留 宙 (1) 舞鶴中
31 12.86 +2.9 大原 颯太 (2) 帖佐中
32 12.89 +1.3 渡邉 倫大 (1) 重富中
33 12.99 +0.9 本村 大隼 (2) 加治木中
34 13.00 +1.3 中釜 大翔 (1) 舞鶴中
35 13.02 +1.2 内村 光 (2) 国分中
36 13.05 +1.9 山元 雄宇 (1) 菱刈中
37 13.10 +1.7 上原 大和 (1) 隼人中
38 13.13 +0.9 郡山 光輝 (1) 隼人中
38 13.13 +2.9 水口 晃雅 (2) 西紫原中
40 13.15 +2.0 巻木 海翔 (1) 国分南中
41 13.17 +1.3 齊藤 康太 (1) 帖佐中
42 13.24 +1.7 宮脇 晟也 (1) 宮之城中
42 13.24 +0.9 馬立 硫依翔 (1) 宮之城中
44 13.29 +0.9 馬立 莉玖 (1) 宮之城中
45 13.30 +0.9 山下 瑛照 (2) 加治木中
46 13.31 +1.3 吉田 和樹 (1) 帖佐中
47 13.36 +2.0 村山 力斗 (1) 国分南中
48 13.37 +0.9 岩元 諒大 (2) 加治木中
49 13.38 +1.7 中間 幸生 (1) 重富中
50 13.43 +1.3 伊達 智哉 (2) 重富中
51 13.46 +1.7 久保 勇志 (2) 東市来中
52 13.47 +1.7 重留 風斗 (2) 重富中
53 13.54 +1.2 田之上 翔 (1) 国分南中
53 13.54 +1.3 福留 聖翔 (1) 帖佐中
55 13.55 +1.3 中川路 陽平 (1) 西紫原中
56 13.57 +1.3 萩原 隆二朗 (1) 舞鶴中
57 13.65 +1.3 江波 大凱 (1) 東市来中
57 13.65 +1.7 馬場園 昂史 (1) 舞鶴中
59 13.71 +0.9 東郷 遼佑 (1) 加治木中
60 13.72 +1.2 花森 寛人 (1) 舞鶴中
61 13.90 +2.0 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
62 13.91 +1.7 福山 浩基 (1) 東市来中
63 13.92 +2.0 水溜 星友 (1) 重富中
64 13.92 +2.0 前田 隆一朗 (2) 東市来中
65 14.09 +1.3 川畑 直樹 (2) 重富中
66 14.12 +2.0 兒島 圭 (1) 国分中
67 14.42 +1.3 吉留 哲平 (1) 帖佐中
68 14.47 +1.2 竹牟禮 一輝 (1) 重富中
69 14.59 +1.2 田丸 友也 (2) 東市来中
70 14.66 +2.0 米森 雄人 (1) 加治木中
70 14.66 +1.3 大田 航平 (1) 西紫原中
72 14.69 +1.2 芝 玲穏 (1) 隼人中
73 14.88 +1.2 坂元 煌明 (1) 加治木中
74 14.98 +1.2 茶円 大輝 (1) 舞鶴中
75 15.14 +1.3 福添 相人 (1) 楠隼中
76 15.15 +2.0 東 正真 (2) 加治木中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.13 竹永 壮汰 (2) 重富中
2 10:35.19 鹿嶋 一希 (1) 隼人中
3 10:42.98 内村 博斗 (1) 宮之城中
4 10:48.06 東 航ノ輔 (1) 宮之城中
5 10:50.13 米森 雄人 (1) 加治木中
6 10:51.56 安藤 雄大 (2) 西紫原中
7 11:03.43 瀬戸山 透羽 (1) 大隅中
8 11:05.69 國生 裕大 (1) 東市来中
9 11:07.72 茶円 大輝 (1) 舞鶴中
10 11:09.44 東 正真 (2) 加治木中
11 11:11.79 菅野 陽心 (1) 重富中
12 11:14.16 井出 颯斗 (1) 国分中
13 11:14.44 堀之内 禅 (1) 宮之城中
14 11:23.31 吉留 陸叶 (2) 国分中
15 11:36.25 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
16 11:43.90 堤 光琉 (1) 清水中
17 11:44.11 小屋敷 航 (1) 東市来中
18 11:46.39 宮迫 海斗 (1) 国分中
19 12:03.26 西之原 悠大 (1) 宮之城中
DNS 山下 開矢 (2) 舞鶴中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.11 榊 晃太 (3) 国分南中
2 10:19.00 山下 瑛照 (2) 加治木中
3 10:20.14 内村 光 (2) 国分中
4 10:20.88 溝口 健斗 (1) 菱刈中
5 10:22.14 坂元 煌明 (1) 加治木中
6 10:23.93 神之田 真生 (1) 阿久根中
7 10:28.31 久保 慶思 (1) 東市来中
8 10:33.79 草留 琉成 (2) 宮之城中
9 10:42.68 榊 昴晴 (1) 国分南中
10 10:43.59 大山 友己 (1) 帖佐中
11 10:50.44 上浦 勇翔 (2) 宮之城中
12 10:59.76 松山 翔太 (1) 菱刈中
13 11:01.80 伊瀬知 瑠真 (2) 舞鶴中
14 11:03.29 中釜 大翔 (1) 舞鶴中
15 11:08.47 二渡 涼勢 (2) 菱刈中
16 11:17.09 山﨑 航毅 (2) 国分南中
17 11:18.96 持田 新之助 (2) 大隅中
18 11:34.66 満冨 勇太 (1) 宮之城中
DNS 内田 魁俐 (1) 帖佐中
DNS 重森 朝陽 (1) 宮之城中
DNS 園田 直希 (2) 東市来中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.53 吉村 淑秀 (2) 国分中
2 9:30.25 久保 俊翔 (2) 帖佐中
3 9:34.86 一條 空音 (3) 国分中
4 9:44.33 清藤 悠里 (2) 和田中
5 9:48.10 松下 俊海 (1) 帖佐中
6 9:50.38 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
7 9:52.40 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中
8 9:53.50 日野 拓夢 (1) 舞鶴中
9 9:55.80 加藤 大夢 (2) 桜山中
10 10:13.90 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
11 10:16.09 河内 謙士朗 (2) 楠隼中
12 10:17.64 前田 悠陽 (2) 帖佐中
13 10:24.15 勝田 聖也 (1) 串木野西陸上
14 10:25.20 森 啓志朗 (1) 枕崎中
15 10:36.72 豊留 叶夢 (1) 別府中
16 11:00.57 平谷 龍之介 (3) 菱刈中
17 11:12.45 川﨑 晴輝 (3) 楠隼中
DNS 永里 慶太 (2) 舞鶴中
DNS 石原 飛鳥 (2) 舞鶴中
DNS 神之田 大翼 (3) 阿久根中
DNS 大嵩 宙 (2) 舞鶴中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:23.53 吉村 淑秀 (2) 国分中
2 9:30.25 久保 俊翔 (2) 帖佐中
3 9:34.86 一條 空音 (3) 国分中
4 9:44.33 清藤 悠里 (2) 和田中
5 9:48.10 松下 俊海 (1) 帖佐中
6 9:50.38 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
7 9:52.40 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中
8 9:53.13 竹永 壮汰 (2) 重富中
9 9:53.50 日野 拓夢 (1) 舞鶴中
10 9:55.80 加藤 大夢 (2) 桜山中
11 10:08.11 榊 晃太 (3) 国分南中
12 10:13.90 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
13 10:16.09 河内 謙士朗 (2) 楠隼中
14 10:17.64 前田 悠陽 (2) 帖佐中
15 10:19.00 山下 瑛照 (2) 加治木中
16 10:20.14 内村 光 (2) 国分中
17 10:20.88 溝口 健斗 (1) 菱刈中
18 10:22.14 坂元 煌明 (1) 加治木中
19 10:23.93 神之田 真生 (1) 阿久根中
20 10:24.15 勝田 聖也 (1) 串木野西陸上
21 10:25.20 森 啓志朗 (1) 枕崎中
22 10:28.31 久保 慶思 (1) 東市来中
23 10:33.79 草留 琉成 (2) 宮之城中
24 10:35.19 鹿嶋 一希 (1) 隼人中
25 10:36.72 豊留 叶夢 (1) 別府中
26 10:42.68 榊 昴晴 (1) 国分南中
27 10:42.98 内村 博斗 (1) 宮之城中
28 10:43.59 大山 友己 (1) 帖佐中
29 10:48.06 東 航ノ輔 (1) 宮之城中
30 10:50.13 米森 雄人 (1) 加治木中
31 10:50.44 上浦 勇翔 (2) 宮之城中
32 10:51.56 安藤 雄大 (2) 西紫原中
33 10:59.76 松山 翔太 (1) 菱刈中
34 11:00.57 平谷 龍之介 (3) 菱刈中
35 11:01.80 伊瀬知 瑠真 (2) 舞鶴中
36 11:03.29 中釜 大翔 (1) 舞鶴中
37 11:03.43 瀬戸山 透羽 (1) 大隅中
38 11:05.69 國生 裕大 (1) 東市来中
39 11:07.72 茶円 大輝 (1) 舞鶴中
40 11:08.47 二渡 涼勢 (2) 菱刈中
41 11:09.44 東 正真 (2) 加治木中
42 11:11.79 菅野 陽心 (1) 重富中
43 11:12.45 川﨑 晴輝 (3) 楠隼中
44 11:14.16 井出 颯斗 (1) 国分中
45 11:14.44 堀之内 禅 (1) 宮之城中
46 11:17.09 山﨑 航毅 (2) 国分南中
47 11:18.96 持田 新之助 (2) 大隅中
48 11:23.31 吉留 陸叶 (2) 国分中
49 11:34.66 満冨 勇太 (1) 宮之城中
50 11:36.25 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
51 11:43.90 堤 光琉 (1) 清水中
52 11:44.11 小屋敷 航 (1) 東市来中
53 11:46.39 宮迫 海斗 (1) 国分中
54 12:03.26 西之原 悠大 (1) 宮之城中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m18 大原 颯太 (2) 帖佐中
2 40m15 中島 彰吾 (1) 重富中
3 23m67 石原 飛鳥 (2) 舞鶴中
DNS 奥 論心 (2) 重富中

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m46 +2.4 崎山 壮志 (2) 加治木中
2 11m21 -0.1 長迫 大夏 (3) 隼人中
3 11m18 +1.6 新留 宙 (1) 舞鶴中
4 10m83 +0.7 重留 風斗 (2) 重富中
5 10m59 +1.1 川原 慶也 (2) 隼人中
6 10m31 +0.9 岩元 諒大 (2) 加治木中
7 10m18 +1.9 本村 大隼 (2) 加治木中
8 9m23 +1.2 郡山 光輝 (1) 隼人中
9 9m08 +2.3 水溜 星友 (1) 重富中
DNS 小山 慶悟 (1) 舞鶴中
DNS 伊地知 聖大 (2) 加治木中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 脇田 心 (2) 国分南中
2 15.47 飯野 ひなた (2) 舞鶴中
3 15.80 岩﨑 結菜 (1) 重富中
4 15.82 丸山 心陽 (1) 重富中
5 16.81 森 楼紗 (1) 重富中
6 17.56 長井 瑠花 (1) 重富中
DNS 山本 果帆 (2) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 大隣 美佑 (2) 隼人中
2 14.92 櫻木 香月 (1) 重富中
3 15.05 田之畑 遥茄 (2) 国分南中
4 15.23 橋口 紗羽 (1) 重富中
5 15.56 大重 陽 (2) 帖佐中
6 15.68 野村 真愛 (2) 舞鶴中
7 15.83 鎌田 悠 (2) 国分中

女子中学 100m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 中村 檎伯 (1) 隼人中
2 14.84 森山 心春 (1) 国分中
3 14.90 駿河 由美 (1) 舞鶴中
4 15.05 岩切 優梨弥 (2) 隼人中
5 15.28 松山 凛花 (1) 菱刈中
6 15.44 羽生 凪沙 (2) 国分中
7 15.84 増﨑 朱音 (1) 舞鶴中

女子中学 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 原口 莉胡 (1) 帖佐中
2 14.63 城ケ﨑 彩月 (2) 帖佐中
3 14.73 岩﨑 理央菜 (1) 舞鶴中
4 14.74 西川 歩夏 (2) 舞鶴中
5 15.00 仲門 珠花 (1) 隼人中
6 15.09 平井 理咲子 (1) 舞鶴中
7 15.25 小山 綾乃 (1) 舞鶴中

女子中学 100m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 藤﨑 心青 (1) 隼人中
2 14.32 長野 愛香 (1) 加治木中
3 14.48 柳田 萌絵 (2) 宮之城中
4 14.49 下村 彩香 (1) 舞鶴中
5 14.49 有村 心花 (2) 重富中
6 14.66 田中 萌羽 (1) 舞鶴中
7 15.32 岩﨑 杏菜 (1) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 村山 和夏 (1) 重富中
2 14.05 菊永 藍良 (1) 国分南中
3 14.21 中西 菜々美 (1) 国分南中
4 14.21 徳重 遥香 (2) 舞鶴中
5 14.35 山田 百々花 (1) 舞鶴中
6 14.51 日原 梨華 (2) 国分中
7 15.40 田村 玲梨 (1) 舞鶴中

女子中学 100m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 有川 和子 (2) 大口中央中
2 14.16 井手下 栄梨 (2) ハヤカゼ
3 14.19 荻迫 陽葵 (1) 帖佐中
4 14.28 楮山 世來 (1) 羽島中
5 14.29 吉村 美空 (1) 加治木中
6 14.53 酒匂 こころ (2) 宮之城中
7 14.77 酒匂 葵唯 (1) 舞鶴中
8 14.86 御書 小花 (1) 鹿児島第一中

女子中学 100m タイムレース8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 中須 愛麻 (1) 宮之城中
2 13.79 上山口 彩 (2) ハヤカゼ
3 13.86 緒方 桜咲 (2) 大口中央中
4 13.96 有留 里衣子 (2) 西紫原中
5 13.99 嶋児 音羽 (2) 帖佐中
6 14.00 平野 瑚桃 (2) 鹿児島第一中
7 14.28 大園 知佳 (1) 鹿児島第一中
8 14.68 水元 綾穏 (2) 菱刈中

女子中学 100m タイムレース9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 住吉 紗羽 (3) 西紫原中
2 13.58 羽祢田 真菜美 (2) 西紫原中
3 13.60 佐藤 理乃 (1) 帖佐中
4 13.63 東 和来 (2) 帖佐中
5 13.64 有川 実花 (1) 西紫原中
6 13.98 武原 慧來 (2) 加治木中
7 14.16 平形 紗愛 (2) 菱刈中
8 15.67 永田 眞寧 (2) 鹿児島第一中

女子中学 100m タイムレース10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 赤池 優 (1) ナンバーワンクラブ
2 13.12 首藤 心媛 (2) 国分南中
3 13.21 花田 真奈夏 (2) 国分南中
4 13.26 竹牟禮 あかり (2) 重富中
5 13.52 赤塚 琴菜 (2) 西紫原中
6 13.79 火野坂 ほのか (3) ナンバーワンクラブ
7 13.80 大内山 朱莉 (3) ナンバーワンクラブ
DNS 住吉 璃音 (2) 大口中央中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.07 +1.8 赤池 優 (1) ナンバーワンクラブ
2 13.12 +1.8 首藤 心媛 (2) 国分南中
3 13.21 +1.8 花田 真奈夏 (2) 国分南中
4 13.26 +1.8 竹牟禮 あかり (2) 重富中
5 13.46 +2.2 住吉 紗羽 (3) 西紫原中
6 13.52 +2.1 中須 愛麻 (1) 宮之城中
6 13.52 +1.8 赤塚 琴菜 (2) 西紫原中
8 13.58 +2.2 羽祢田 真菜美 (2) 西紫原中
9 13.60 +2.2 佐藤 理乃 (1) 帖佐中
10 13.63 +2.2 東 和来 (2) 帖佐中
11 13.64 +2.2 有川 実花 (1) 西紫原中
12 13.79 +2.1 上山口 彩 (2) ハヤカゼ
12 13.79 +1.8 火野坂 ほのか (3) ナンバーワンクラブ
14 13.80 +1.8 大内山 朱莉 (3) ナンバーワンクラブ
15 13.86 +1.4 村山 和夏 (1) 重富中
15 13.86 +2.1 緒方 桜咲 (2) 大口中央中
17 13.96 +2.1 有留 里衣子 (2) 西紫原中
18 13.98 +2.2 武原 慧來 (2) 加治木中
19 13.99 +0.2 有川 和子 (2) 大口中央中
19 13.99 +2.1 嶋児 音羽 (2) 帖佐中
21 14.00 +2.1 平野 瑚桃 (2) 鹿児島第一中
22 14.05 +1.4 菊永 藍良 (1) 国分南中
23 14.16 +0.2 井手下 栄梨 (2) ハヤカゼ
23 14.16 +2.2 平形 紗愛 (2) 菱刈中
25 14.19 +0.2 荻迫 陽葵 (1) 帖佐中
26 14.21 +1.4 中西 菜々美 (1) 国分南中
27 14.21 +1.4 徳重 遥香 (2) 舞鶴中
28 14.28 +0.2 楮山 世來 (1) 羽島中
28 14.28 +2.1 大園 知佳 (1) 鹿児島第一中
30 14.29 +0.2 吉村 美空 (1) 加治木中
31 14.31 +1.3 藤﨑 心青 (1) 隼人中
32 14.32 +1.3 長野 愛香 (1) 加治木中
33 14.35 +1.4 山田 百々花 (1) 舞鶴中
34 14.48 +1.3 柳田 萌絵 (2) 宮之城中
35 14.49 +1.3 下村 彩香 (1) 舞鶴中
36 14.49 +1.3 有村 心花 (2) 重富中
37 14.51 +1.4 日原 梨華 (2) 国分中
38 14.53 +0.2 酒匂 こころ (2) 宮之城中
39 14.58 +1.2 原口 莉胡 (1) 帖佐中
40 14.63 +1.2 城ケ﨑 彩月 (2) 帖佐中
41 14.66 +1.3 田中 萌羽 (1) 舞鶴中
42 14.68 +2.1 水元 綾穏 (2) 菱刈中
43 14.73 +1.2 岩﨑 理央菜 (1) 舞鶴中
44 14.74 +1.2 西川 歩夏 (2) 舞鶴中
45 14.77 +0.2 酒匂 葵唯 (1) 舞鶴中
46 14.79 +2.3 脇田 心 (2) 国分南中
46 14.79 +1.7 中村 檎伯 (1) 隼人中
48 14.84 +1.7 森山 心春 (1) 国分中
49 14.86 +0.2 御書 小花 (1) 鹿児島第一中
50 14.87 +3.1 大隣 美佑 (2) 隼人中
51 14.90 +1.7 駿河 由美 (1) 舞鶴中
52 14.92 +3.1 櫻木 香月 (1) 重富中
53 15.00 +1.2 仲門 珠花 (1) 隼人中
54 15.05 +3.1 田之畑 遥茄 (2) 国分南中
54 15.05 +1.7 岩切 優梨弥 (2) 隼人中
56 15.09 +1.2 平井 理咲子 (1) 舞鶴中
57 15.23 +3.1 橋口 紗羽 (1) 重富中
58 15.25 +1.2 小山 綾乃 (1) 舞鶴中
59 15.28 +1.7 松山 凛花 (1) 菱刈中
60 15.32 +1.3 岩﨑 杏菜 (1) 帖佐中
61 15.40 +1.4 田村 玲梨 (1) 舞鶴中
62 15.44 +1.7 羽生 凪沙 (2) 国分中
63 15.47 +2.3 飯野 ひなた (2) 舞鶴中
64 15.56 +3.1 大重 陽 (2) 帖佐中
65 15.67 +2.2 永田 眞寧 (2) 鹿児島第一中
66 15.68 +3.1 野村 真愛 (2) 舞鶴中
67 15.80 +2.3 岩﨑 結菜 (1) 重富中
68 15.82 +2.3 丸山 心陽 (1) 重富中
69 15.83 +3.1 鎌田 悠 (2) 国分中
70 15.84 +1.7 増﨑 朱音 (1) 舞鶴中
71 16.81 +2.3 森 楼紗 (1) 重富中
72 17.56 +2.3 長井 瑠花 (1) 重富中

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:25.78 新垣 百音 (1) 重富中
2 7:41.15 田村 玲梨 (1) 舞鶴中
3 7:47.24 鯵坂 しずか (1) 横川中
4 7:48.67 原 凛奈 (1) 隼人中
5 7:56.65 下村 彩香 (1) 舞鶴中
6 7:58.35 原 唯奈 (1) 隼人中
7 7:59.43 小山 綾乃 (1) 舞鶴中
8 8:00.32 飯野 ひなた (2) 舞鶴中
9 8:03.54 原口 いちか (2) 横川中
10 8:04.70 福岡 実咲 (2) 菱刈中
11 8:07.36 金丸 藍香 (2) 国分中
12 8:13.29 平井 理咲子 (1) 舞鶴中
13 8:14.58 矢神 愛香 (2) 国分中
14 8:15.68 新 菜々美 (1) 帖佐中
15 8:16.61 黒瀬 りんか (2) 国分中
16 8:18.65 番匠 愛結真 (1) 隼人中
17 8:31.50 村山 世莉奈 (2) 大隅中
18 8:36.54 中迫 優香 (2) 大隅中
19 8:38.80 宮之前 遥 (2) 隼人中
20 8:56.75 石田 幸 (2) 横川中
DNS 久米村 歩香 (2) 国分中
DNS 福岡 来実 (2) 菱刈中
DNS 二渡 七海 (1) 菱刈中
DNS 今村 侑華 (2) 桜山中
DNS 紺屋 明希 (2) 国分中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 6:43.76 蓑毛 愛子 (1) 帖佐中
2 6:44.50 小園 怜華 (2) 東市来中
3 6:47.12 西川 歩夏 (2) 舞鶴中
4 7:00.00 時任 桜子 (2) 国分南中
5 7:05.39 永吉 愛佳 (1) 西紫原中
6 7:08.92 弓指 菜穂 (2) 国分南中
7 7:09.38 吉村 唯花 (1) 国分中
8 7:11.21 森 あおい (1) 西紫原中
9 7:12.82 横村 日花里 (1) 隼人中
10 7:13.16 濵田 結羽 (1) 帖佐中
11 7:07.00 平田 真都 (2) 隼人中
12 7:18.50 宮原 夕歌 (1) 鹿児島第一中
13 7:20.09 東 恭花 (2) 国分南中
14 7:20.59 西田 天迦 (1) 宮之城中
15 7:21.76 吉富 実結 (1) 重富中
16 7:22.38 野村 希咲 (2) 帖佐中
17 7:23.82 井田 幸 (2) 国分南中
18 7:25.20 谷口 莉央 (2) 宇都中
19 7:27.55 高田 実慶 (1) 鹿児島第一中
20 7:29.56 中尾 玲乃 (2) 大隅中
21 7:40.75 川路 由真 (1) 東市来中
DNS 沖田 萌々 (2) 宮之城中
DNS 有村 妃和 (1) 重富中
DNS 岡崎 美波 (1) 宇都中
DNS 丹羽 葵 (2) 隼人中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:43.76 蓑毛 愛子 (1) 帖佐中
2 6:44.50 小園 怜華 (2) 東市来中
3 6:47.12 西川 歩夏 (2) 舞鶴中
4 7:00.00 時任 桜子 (2) 国分南中
5 7:05.39 永吉 愛佳 (1) 西紫原中
6 7:07.00 平田 真都 (2) 隼人中
7 7:08.92 弓指 菜穂 (2) 国分南中
8 7:09.38 吉村 唯花 (1) 国分中
9 7:11.21 森 あおい (1) 西紫原中
10 7:12.82 横村 日花里 (1) 隼人中
11 7:13.16 濵田 結羽 (1) 帖佐中
12 7:18.50 宮原 夕歌 (1) 鹿児島第一中
13 7:20.09 東 恭花 (2) 国分南中
14 7:20.59 西田 天迦 (1) 宮之城中
15 7:21.76 吉富 実結 (1) 重富中
16 7:22.38 野村 希咲 (2) 帖佐中
17 7:23.82 井田 幸 (2) 国分南中
18 7:25.20 谷口 莉央 (2) 宇都中
19 7:25.78 新垣 百音 (1) 重富中
20 7:27.55 高田 実慶 (1) 鹿児島第一中
21 7:29.56 中尾 玲乃 (2) 大隅中
22 7:40.75 川路 由真 (1) 東市来中
23 7:41.15 田村 玲梨 (1) 舞鶴中
24 7:47.24 鯵坂 しずか (1) 横川中
25 7:48.67 原 凛奈 (1) 隼人中
26 7:56.65 下村 彩香 (1) 舞鶴中
27 7:58.35 原 唯奈 (1) 隼人中
28 7:59.43 小山 綾乃 (1) 舞鶴中
29 8:00.32 飯野 ひなた (2) 舞鶴中
30 8:03.54 原口 いちか (2) 横川中
31 8:04.70 福岡 実咲 (2) 菱刈中
32 8:07.36 金丸 藍香 (2) 国分中
33 8:13.29 平井 理咲子 (1) 舞鶴中
34 8:14.58 矢神 愛香 (2) 国分中
35 8:15.68 新 菜々美 (1) 帖佐中
36 8:16.61 黒瀬 りんか (2) 国分中
37 8:18.65 番匠 愛結真 (1) 隼人中
38 8:31.50 村山 世莉奈 (2) 大隅中
39 8:36.54 中迫 優香 (2) 大隅中
40 8:38.80 宮之前 遥 (2) 隼人中
41 8:56.75 石田 幸 (2) 横川中

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m29 +0.9 NGR 首藤 心媛 (2) 国分南中
2 9m62 +1.8 井手下 栄梨 (2) ハヤカゼ
3 9m58 +1.2 竹牟禮 あかり (2) 重富中
4 9m47 +3.0 中須 愛麻 (1) 宮之城中
5 8m79 +1.8 武原 慧來 (2) 加治木中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m82 NGR 桑原 有里 (3) 頴娃中
2 29m93 酒匂 こころ (2) 宮之城中
3 26m31 田之畑 遥茄 (2) 国分南中
4 24m15 徳重 遥香 (2) 舞鶴中
5 24m03 脇田 心 (2) 国分南中
6 21m46 田中 萌羽 (1) 舞鶴中
7 20m53 城ケ﨑 彩月 (2) 帖佐中
8 20m38 森 楼紗 (1) 重富中
9 15m50 手嶋野 凜愛 (2) 国分中
10 14m11 濵﨑 安那 (2) 国分中
11 12m12 中村 心美 (2) 国分中
DNS 鶴丸 茉凜 (2) 国分中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 前田 陽向 (5) 隼人ジュニア
2 15.76 小倉 脩吾 (5) スプリントクラブ疾風
3 16.11 水元 蓮大 (5) 野田陸上
4 16.87 神田 倖煇 (5) 国分ジュニア
5 16.93 大嵩 星 (5) 国分ジュニア
6 17.77 市野 慎之亮 (4) 国分ジュニア
7 17.84 前野 琥介 (4) 国分ジュニア

男子小学 100m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 對馬 永翔 (4) 国分ジュニア
2 15.00 橋本 惇伸 (4) ナンバーワンクラブ
3 15.19 西川 皇志 (6) 国分ジュニア
4 15.21 前野 太遥 (5) ナンバーワンクラブ
5 15.34 竹村 駿一 (5) 国分ジュニア
6 15.35 弓指 浩史郎 (6) 国分ジュニア
DNS 西重 歩 (5) 国分ジュニア
DNS 井手下 虎太郎 (5) スプリントクラブ疾風

男子小学 100m タイムレース3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 山下 煌生 (6) 隼人ジュニア
2 14.53 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア
3 14.56 今村 常介 (5) 国分ジュニア
4 14.84 重信 佑和 (4) スプリントクラブ疾風
5 14.91 下薗 佑真 (5) ナンバーワンクラブ
6 14.94 運天 朝也 (5) 国分ジュニア
7 15.11 廣原 悠慎 (5) 国分ジュニア
8 15.58 今村 祐人 (5) 新生クラブ

男子小学 100m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 川原 誠流 (5) 国分ジュニア
2 14.45 坂元 瑛斗 (5) ナンバーワンクラブ
3 14.55 川原 広聖 (6) 国分ジュニア
4 14.55 楮山 仁智 (4) 羽島陸上
5 14.67 吉留 佑空 (5) 国分ジュニア
6 14.68 宮原 輝大 (5) 国分ジュニア
7 14.69 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア
8 14.79 北原 寿也 (6) 国分ジュニア

男子小学 100m タイムレース5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 福峯 純一郎 (6) ナンバーワンクラブ
2 12.66 山田 蒼士 (5) 国分ジュニア
3 13.04 西尾 優之介 (5) ナンバーワンクラブ
4 13.08 古市 聖剛 (6) ナンバーワンクラブ
5 13.32 種田 航生 (6) 国分ジュニア
6 13.70 市野 太麒 (6) 国分ジュニア
7 14.01 比良 維吹 (6) ナンバーワンクラブ
8 14.34 中尾 一心 (5) 加世田小

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.12 +3.0 福峯 純一郎 (6) ナンバーワンクラブ
2 12.66 +3.0 山田 蒼士 (5) 国分ジュニア
3 13.04 +3.0 西尾 優之介 (5) ナンバーワンクラブ
4 13.08 +3.0 古市 聖剛 (6) ナンバーワンクラブ
5 13.32 +3.0 種田 航生 (6) 国分ジュニア
6 13.70 +3.0 市野 太麒 (6) 国分ジュニア
7 13.99 +2.7 山下 煌生 (6) 隼人ジュニア
8 14.01 +3.0 比良 維吹 (6) ナンバーワンクラブ
9 14.34 +3.0 中尾 一心 (5) 加世田小
10 14.39 +2.3 川原 誠流 (5) 国分ジュニア
11 14.45 +2.3 坂元 瑛斗 (5) ナンバーワンクラブ
12 14.53 +2.7 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア
13 14.55 +2.3 川原 広聖 (6) 国分ジュニア
14 14.55 +2.3 楮山 仁智 (4) 羽島陸上
15 14.56 +2.7 今村 常介 (5) 国分ジュニア
16 14.67 +2.3 吉留 佑空 (5) 国分ジュニア
17 14.68 +2.3 宮原 輝大 (5) 国分ジュニア
18 14.69 +2.3 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア
19 14.79 +2.3 北原 寿也 (6) 国分ジュニア
20 14.84 +2.7 重信 佑和 (4) スプリントクラブ疾風
21 14.91 +2.7 下薗 佑真 (5) ナンバーワンクラブ
22 14.94 +2.7 運天 朝也 (5) 国分ジュニア
23 14.95 +1.7 對馬 永翔 (4) 国分ジュニア
24 15.00 +1.7 橋本 惇伸 (4) ナンバーワンクラブ
25 15.11 +2.0 前田 陽向 (5) 隼人ジュニア
25 15.11 +2.7 廣原 悠慎 (5) 国分ジュニア
27 15.19 +1.7 西川 皇志 (6) 国分ジュニア
28 15.21 +1.7 前野 太遥 (5) ナンバーワンクラブ
29 15.34 +1.7 竹村 駿一 (5) 国分ジュニア
30 15.35 +1.7 弓指 浩史郎 (6) 国分ジュニア
31 15.58 +2.7 今村 祐人 (5) 新生クラブ
32 15.76 +2.0 小倉 脩吾 (5) スプリントクラブ疾風
33 16.11 +2.0 水元 蓮大 (5) 野田陸上
34 16.87 +2.0 神田 倖煇 (5) 国分ジュニア
35 16.93 +2.0 大嵩 星 (5) 国分ジュニア
36 17.77 +2.0 市野 慎之亮 (4) 国分ジュニア
37 17.84 +2.0 前野 琥介 (4) 国分ジュニア

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.29 橋本 惇伸 (4) ナンバーワンクラブ
2 3:25.50 運天 朝也 (5) 国分ジュニア
3 3:33.90 市野 太麒 (6) 国分ジュニア
4 3:35.35 水元 遼翔 (4) 田中陸上
5 3:37.44 川原 誠流 (5) 国分ジュニア
6 3:37.83 對馬 永翔 (4) 国分ジュニア
7 3:38.97 吉留 佑空 (5) 国分ジュニア
8 3:39.99 宮之前 丈 (4) 隼人ジュニア
9 3:47.98 竹村 駿一 (5) 国分ジュニア
10 3:48.81 中村 伊吹 (5) 国分ジュニア
11 3:55.31 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア
12 4:03.49 前野 琥介 (4) 国分ジュニア
13 4:10.68 神田 倖煇 (5) 国分ジュニア
DNS 西重 歩 (5) 国分ジュニア
DNS 水元 蓮大 (5) 野田陸上

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:02.34 中原 翼 (6) 枕崎陸上
2 3:06.09 前田 陽向 (5) 隼人ジュニア
3 3:07.21 弓指 浩史郎 (6) 国分ジュニア
4 3:14.77 茅野 泰介 (6) 枕崎陸上
5 3:16.81 山下 煌生 (6) 隼人ジュニア
6 3:19.55 廣原 悠慎 (5) 国分ジュニア
7 3:22.67 種田 航生 (6) 国分ジュニア
8 3:24.44 川原 広聖 (6) 国分ジュニア
9 3:27.80 中尾 一心 (5) 加世田小
10 3:28.25 西川 皇志 (6) 国分ジュニア
11 3:29.30 宮原 輝大 (5) 国分ジュニア
12 3:29.38 山下 太聖 (5) N’s runner
13 3:33.84 上村 治喜 (6) 西光陸上
14 3:34.04 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア
DNS 桑元 迅 (5) 西光陸上

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:02.34 中原 翼 (6) 枕崎陸上
2 3:06.09 前田 陽向 (5) 隼人ジュニア
3 3:07.21 弓指 浩史郎 (6) 国分ジュニア
4 3:14.77 茅野 泰介 (6) 枕崎陸上
5 3:16.81 山下 煌生 (6) 隼人ジュニア
6 3:19.55 廣原 悠慎 (5) 国分ジュニア
7 3:22.67 種田 航生 (6) 国分ジュニア
8 3:23.29 橋本 惇伸 (4) ナンバーワンクラブ
9 3:24.44 川原 広聖 (6) 国分ジュニア
10 3:25.50 運天 朝也 (5) 国分ジュニア
11 3:27.80 中尾 一心 (5) 加世田小
12 3:28.25 西川 皇志 (6) 国分ジュニア
13 3:29.30 宮原 輝大 (5) 国分ジュニア
14 3:29.38 山下 太聖 (5) N’s runner
15 3:33.84 上村 治喜 (6) 西光陸上
16 3:33.90 市野 太麒 (6) 国分ジュニア
17 3:34.04 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア
18 3:35.35 水元 遼翔 (4) 田中陸上
19 3:37.44 川原 誠流 (5) 国分ジュニア
20 3:37.83 對馬 永翔 (4) 国分ジュニア
21 3:38.97 吉留 佑空 (5) 国分ジュニア
22 3:39.99 宮之前 丈 (4) 隼人ジュニア
23 3:47.98 竹村 駿一 (5) 国分ジュニア
24 3:48.81 中村 伊吹 (5) 国分ジュニア
25 3:55.31 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア
26 4:03.49 前野 琥介 (4) 国分ジュニア
27 4:10.68 神田 倖煇 (5) 国分ジュニア

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 水元 綺凛 (6) 田中陸上
2 16.33 新地 眞子 (6) 国分ジュニア
3 16.47 細山田 瑠奈 (4) 国分ジュニア
4 16.57 岩城 りあら (6) 国分ジュニア
5 17.08 中馬 優愛 (5) 国分ジュニア
6 17.28 吉留 悠未 (5) 国分ジュニア
7 17.95 前田 麗 (4) 隼人ジュニア

女子小学 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 古市 愛聖 (4) ナンバーワンクラブ
2 15.36 横村 春花 (5) 隼人ジュニア
3 15.51 永井 凜凪 (4) ナンバーワンクラブ
4 15.63 今井 凛 (6) 国分ジュニア
5 15.66 小倉 陽菜 (6) 国分ジュニア
6 16.15 柏木 心陽 (5) 国分ジュニア
7 16.26 小園 実結 (5) 野田陸上

女子小学 100m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 堀永 陽南 (5) 国分ジュニア
2 15.48 四位 栞奈 (5) 国分ジュニア
3 15.54 長野 由奈 (5) 国分ジュニア
4 15.56 黒木 心春 (6) ベストランナーズ
5 15.80 堂園 心花 (5) 国分ジュニア
6 16.30 竹内 遥花 (5) 坊津陸上
7 16.53 乗田 椿 (4) ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 井手下 麗桜 (6) スプリントクラブ疾風
2 14.58 森山 心月 (4) ナンバーワンクラブ
3 14.87 西 音葉 (5) ナンバーワンクラブ
4 14.91 田之上 亜希 (6) 国分ジュニア
5 15.22 前野 結愛 (6) 国分ジュニア
6 15.47 吉峯 明澄 (5) ナンバーワンクラブ
DNS 松下 香凜 (6) 野田陸上

女子小学 100m タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 栗野 えみ (5) 坊津陸上
2 14.78 松島 柊華 (5) 坊津陸上
3 14.99 河上 そら (6) スプリントクラブ疾風
4 15.07 山形 結衣星 (4) AIAC
5 15.07 原木 詩果 (6) 野田陸上
6 15.27 酒匂 椿妃 (5) 国分ジュニア
DNS 田嶋 結月 (5) ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 半田 一巴 (6) スプリントクラブ疾風
2 13.64 吉屋 優希乃 (5) 国分ジュニア
3 13.81 比良 寧々花 (6) ナンバーワンクラブ
4 14.01 細川 友愛 (6) 国分ジュニア
5 14.17 井上 ハルカ (6) 国分ジュニア
6 14.31 濵田 彩華 (5) 国分ジュニア
7 14.41 竹村 紗希 (6) 国分ジュニア
8 14.52 東畠 美紀 (6) ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.49 +1.4 半田 一巴 (6) スプリントクラブ疾風
2 13.64 +1.4 吉屋 優希乃 (5) 国分ジュニア
3 13.81 +1.4 比良 寧々花 (6) ナンバーワンクラブ
4 14.01 +1.4 細川 友愛 (6) 国分ジュニア
5 14.17 +1.4 井上 ハルカ (6) 国分ジュニア
6 14.31 +1.4 濵田 彩華 (5) 国分ジュニア
7 14.32 +1.8 栗野 えみ (5) 坊津陸上
8 14.41 +1.4 竹村 紗希 (6) 国分ジュニア
9 14.49 +1.3 井手下 麗桜 (6) スプリントクラブ疾風
10 14.52 +1.4 東畠 美紀 (6) ナンバーワンクラブ
11 14.58 +1.3 森山 心月 (4) ナンバーワンクラブ
12 14.78 +1.8 松島 柊華 (5) 坊津陸上
13 14.87 +2.2 古市 愛聖 (4) ナンバーワンクラブ
13 14.87 +1.3 西 音葉 (5) ナンバーワンクラブ
15 14.91 +1.3 田之上 亜希 (6) 国分ジュニア
16 14.99 +1.8 河上 そら (6) スプリントクラブ疾風
17 15.07 +1.8 山形 結衣星 (4) AIAC
18 15.07 +1.8 原木 詩果 (6) 野田陸上
19 15.22 +1.3 前野 結愛 (6) 国分ジュニア
20 15.27 +1.8 酒匂 椿妃 (5) 国分ジュニア
21 15.36 +2.2 横村 春花 (5) 隼人ジュニア
22 15.39 +1.7 堀永 陽南 (5) 国分ジュニア
23 15.47 +1.3 吉峯 明澄 (5) ナンバーワンクラブ
24 15.48 +1.7 四位 栞奈 (5) 国分ジュニア
25 15.51 +2.2 永井 凜凪 (4) ナンバーワンクラブ
26 15.54 +1.7 長野 由奈 (5) 国分ジュニア
27 15.56 +1.7 黒木 心春 (6) ベストランナーズ
28 15.63 +2.2 今井 凛 (6) 国分ジュニア
29 15.66 +2.2 小倉 陽菜 (6) 国分ジュニア
30 15.77 +1.6 水元 綺凛 (6) 田中陸上
31 15.80 +1.7 堂園 心花 (5) 国分ジュニア
32 16.15 +2.2 柏木 心陽 (5) 国分ジュニア
33 16.26 +2.2 小園 実結 (5) 野田陸上
34 16.30 +1.7 竹内 遥花 (5) 坊津陸上
35 16.33 +1.6 新地 眞子 (6) 国分ジュニア
36 16.47 +1.6 細山田 瑠奈 (4) 国分ジュニア
37 16.53 +1.7 乗田 椿 (4) ナンバーワンクラブ
38 16.57 +1.6 岩城 りあら (6) 国分ジュニア
39 17.08 +1.6 中馬 優愛 (5) 国分ジュニア
40 17.28 +1.6 吉留 悠未 (5) 国分ジュニア
41 17.95 +1.6 前田 麗 (4) 隼人ジュニア

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.77 宗岡 真生 (5) 国分ジュニア
2 3:40.14 岡崎 晴香 (6) 西光陸上
3 3:47.94 酒匂 椿妃 (5) 国分ジュニア
4 3:48.28 濵田 彩華 (5) 国分ジュニア
5 3:51.64 長野 由奈 (5) 国分ジュニア
6 3:53.54 吉原 千里 (4) 西光陸上
7 3:58.94 西 音葉 (5) ナンバーワンクラブ
8 4:00.06 堀永 陽南 (5) 国分ジュニア
9 4:01.94 細山田 瑠奈 (4) 国分ジュニア
10 4:02.64 戸田 詩華 (4) 隼人ジュニア
11 4:12.91 小園 実結 (5) 野田陸上
12 4:13.96 吉留 悠未 (5) 国分ジュニア
13 4:17.85 原木 詩果 (6) 野田陸上
DNS 松下 香凜 (6) 野田陸上

女子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.63 永田 月奈 (5) 隼人ジュニア
2 3:24.15 井上 ハルカ (6) 国分ジュニア
3 3:26.05 福島 千乃 (5) 隼人ジュニア
4 3:26.45 小倉 陽菜 (6) 国分ジュニア
5 3:26.67 東山 若葉 (4) 隼人ジュニア
6 3:32.60 吉屋 優希乃 (5) 国分ジュニア
7 3:32.61 竹村 紗希 (6) 国分ジュニア
8 3:33.18 前野 結愛 (6) 国分ジュニア
9 3:34.91 堂園 心花 (5) 国分ジュニア
10 3:37.14 細川 友愛 (6) 国分ジュニア
11 3:37.50 勝田 乙葉 (4) 串木野西陸上
12 3:42.27 四位 栞奈 (5) 国分ジュニア
13 3:46.01 黒木 心春 (6) ベストランナーズ
14 3:46.65 柏木 心陽 (5) 国分ジュニア

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:13.63 永田 月奈 (5) 隼人ジュニア
2 3:24.15 井上 ハルカ (6) 国分ジュニア
3 3:26.05 福島 千乃 (5) 隼人ジュニア
4 3:26.45 小倉 陽菜 (6) 国分ジュニア
5 3:26.67 東山 若葉 (4) 隼人ジュニア
6 3:32.60 吉屋 優希乃 (5) 国分ジュニア
7 3:32.61 竹村 紗希 (6) 国分ジュニア
8 3:33.18 前野 結愛 (6) 国分ジュニア
9 3:34.91 堂園 心花 (5) 国分ジュニア
10 3:37.14 細川 友愛 (6) 国分ジュニア
11 3:37.50 勝田 乙葉 (4) 串木野西陸上
12 3:37.77 宗岡 真生 (5) 国分ジュニア
13 3:40.14 岡崎 晴香 (6) 西光陸上
14 3:42.27 四位 栞奈 (5) 国分ジュニア
15 3:46.01 黒木 心春 (6) ベストランナーズ
16 3:46.65 柏木 心陽 (5) 国分ジュニア
17 3:47.94 酒匂 椿妃 (5) 国分ジュニア
18 3:48.28 濵田 彩華 (5) 国分ジュニア
19 3:51.64 長野 由奈 (5) 国分ジュニア
20 3:53.54 吉原 千里 (4) 西光陸上
21 3:58.94 西 音葉 (5) ナンバーワンクラブ
22 4:00.06 堀永 陽南 (5) 国分ジュニア
23 4:01.94 細山田 瑠奈 (4) 国分ジュニア
24 4:02.64 戸田 詩華 (4) 隼人ジュニア
25 4:12.91 小園 実結 (5) 野田陸上
26 4:13.96 吉留 悠未 (5) 国分ジュニア
27 4:17.85 原木 詩果 (6) 野田陸上