【フロリダリレー Florida Rlays 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 Pepsi Florida Relays
(2019年3月28日~30日)

フロリダリレー2019画像
img via: Pepsi Florida Relays | Florida Gators

2019 Pepsi Florida Relaysフロリダリレー)が、2019年3月28日 (木) ~ 30日 (土) の3日間にわたり開催されます。ここでは、フロリダリレー 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018
スポンサーリンク

2019 フロリダリレー 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.14 +2.6 Xie Zhenye Tumbleweed T
2 10.15 +2.6 Adam Gemili Tumbleweed T
3 10.20 +2.6 Kemar Hyman Cayman Islands
4 10.42 +2.6 Jonathan Nyepa Twcus
5 10.43 +2.6 Xu Zhouzheng Tumbleweed T
6 10.43 +2.6 Dentarius Locke Unattached
7 10.57 +2.6 D’Angelo Cherry Twcus

男子 100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10.40 +1.4 Ben Williams Athletics Canada
2 10.51 +1.4 Winston George Cptc New Balance
3 10.57 +1.4 Tahir Walsh Cptc New Balance
4 10.64 +1.4 Cliff Resias R.K. Athletics
5 10.68 +1.4 Darien Johnson Twcus
6 11.13 +1.4 Qawtavis Johnson Indiana Tech

男子 100m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10.27 -0.4 Raheem Chambers Miami (Fla.)
2 10.30 -0.4 Hakim Sani Brown Florida
3 10.38 -0.4 Keitavious Walter Alabama
4 10.44 -0.4 Ryan Clark Florida
5 10.49 -0.4 Waseem Williams Purdue
6 10.51 -0.4 Mobolade Ajomale Academy of Art
7 10.67 -0.4 Anthony Schwartz Auburn
8 10.70 -0.4 Joshua Davis Western Kentucky

男子 100m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10.28 +0.8 Raymond Ekevwo Florida
2 10.39 +0.8 Marcus Parker Clemson
3 10.40 +0.8 Rodney Rowe N. Carolina A&T
4 10.48 +0.8 Cole Beck Virginia Tech
5 10.55 +0.8 Akeem Sirleaf N. Carolina A&T
6 10.59 +0.8 David East Alabama State
7 10.59 +0.8 Shaun Shivers Auburn

男子 100m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10.46 -0.3 Samson Colebrooke Purdue
2 10.65 -0.3 Alize Ford Alabama
3 10.72 -0.3 Antonio Woodard Iowa
4 10.91 -0.3 Cameron Vereen Maryland
5 10.95 -0.3 Isaiah Taylor Miami (Fla.)
6 11.05 -0.3 Alex Elam South Alabama
FS -0.3 LaVonte Valentine South Carolina

男子 100m 6組

順位 記録 選手 所属
1 10.51 -1.3 Michael Timpson Florida State
2 10.69 -1.3 Fabian Hewitt Clemson
3 10.71 -1.3 Kahlim Denmark Coastal Carolina
4 10.71 -1.3 Justin Ofotan Penn State
5 10.75 -1.3 Marquett Simmons Jr. Limestone
6 10.84 -1.3 William Bush Western Kentucky
DNF -1.3 Cameron Bolden Kennesaw State

男子 100m 7組

順位 記録 選手 所属
1 10.42 +0.9 Darrell Singleton South Carolina
2 10.46 +0.9 Nick Gray Ohio State
3 10.66 +0.9 Rikkoi Brathwaite Indiana
4 10.69 +0.9 Dontavian Smith North Carolina
5 10.84 +0.9 Jerimy Strainge Keiser University
6 11.31 +0.9 Thaddeus Porter South Alabama

男子 100m 8組

順位 記録 選手 所属
1 10.53 +0.5 Elija Godwin Georgia
2 10.60 +0.5 Malcolm Croom-McFadden N. Carolina A&T
3 10.76 +0.5 Jordan Johnson Grand Valley St.
4 10.80 +0.5 Matt Lockridge Indiana Tech

男子 200m

男子 200m 1組

順位 記録 選手 所属
1 20.60 -0.7 Rodney Rowe N. Carolina A&T
2 20.66 -0.7 Grant Holloway Florida
3 20.87 -0.7 Mobolade Ajomale Academy of Art
4 21.04 -0.7 Jared Hayes Troy
5 21.12 -0.7 Joseph Amoah Coppin State
6 21.39 -0.7 Justin Brooks Lee (Tenn.)

男子 200m 2組

順位 記録 選手 所属
1 20.50 +0.6 Akeem Sirleaf N. Carolina A&T
2 20.53 +0.6 Hakim Sani Brown Florida
3 20.67 +0.6 Nick Gray Ohio State
4 20.68 +0.6 Izaiah Brown Rutgers
5 20.69 +0.6 Antonio Woodard Iowa

男子 200m 3組

順位 記録 選手 所属
1 20.95 -0.8 Ryan Clark Florida
2 21.04 -0.8 Eric Harrison Ohio State
3 21.45 -0.8 Chantz Sawyers Florida

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 45.52 Anthony Zambrano Columbia
2 45.53 Alonzo Russell Unattached
3 46.33 Jareem Richards adidas
4 47.84 Philip Osei Athletics Canada
DQ Michael Berry Empire Athletics

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 46.48 Lidio Feliz Dominican Republic
2 47.02 Donald Blair-Sanford Train Gang
3 47.13 Champ Page Unattached
4 47.76 Daniel Harper Athletics Canada
5 48.67 Paris Simmons The Winners

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 46.65 Austin Cole Athletics Canada
2 46.96 DaeQwan Butler Florida State
3 47.07 Josh Cunningham Athletics Canada
4 47.70 TJ Holmes Nike
5 47.82 Nathan George Coq. Cheetahs

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 Collin Hofacker Iowa
2 48.39 Ashley Riley R.K. Athletics
3 48.51 Maverick Bowleg R.K. Athletics
4 48.64 Lacarl Hayes Unattached
5 48.67 Dillando Allotey Unattached
6 48.81 Gairy Springer Indiana Tech
7 49.98 Erik Gomez Puerto Rico

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 47.39 Chris Thompson Iowa
2 48.09 Thomas Capers Grand Valley St.
3 48.79 William Wynne Unattached
4 52.41 Bruce Blackshear Unattached

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 47.28 Donovan Storr Louisiana
2 47.60 Jalen Jones St. Augustine’s
3 48.32 Qadir Muhammad Indiana Tech
4 48.58 Nigel Green So. Conn. St.
5 50.15 Khalil Parris Border City

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 Allon Clay Unattached
2 47.97 Marquiz McCrary Charlotte
3 48.37 Jackson Junkins North Greenville
4 49.01 Jordan McCleskey Troy
5 49.15 Andrew McFarland Grand Valley St.
6 49.37 Karl Cajuste Shorewood
7 49.62 Chale Mcleod Indiana Tech

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 Shawn Rowe G.W.Express/Nike
2 48.80 Justin Kelly So. Conn. St.
3 48.87 Dawson Guillory Florida
4 49.32 Luke Velez So. Conn. St.
5 50.13 Adam Wallace Indiana
6 50.58 Sachin Manning So. Conn. St.
7 50.73 Dunyea Grant Florida Runn
8 50.96 Devin Campbell North Greenville

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 Joshua Hammond Dominion Track Club
2 49.41 Harrison Dudley Troy
3 49.47 Jordan Nance Florida A&M
4 50.05 Jaylen Hasan Grand Valley St.
5 50.15 Amadou Ba Kingsborough CC
6 50.20 Corey Bonner Troy
7 50.37 Zenron Chance Kingsborough CC
8 50.59 Matthew LeLiever Albany
9 50.70 Ralph Goodman Florida A&M

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 47.05 Andito Charles Dominican Republic
2 47.44 Darren Alfred St. Augustine’s
3 46.88 Leonel Bonon Dominican Republic
4 47.75 Luis Charles Dominican Republic
5 50.29 Tyrese Boyce-Marcelle Kingsborough CC
6 50.87 Phillip Finsterwalder Charleston Southern
7 51.16 Isaac Gordon Running Club
8 52.24 Dakotah Diaz Unattached

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.97 Andreas Arroyo Puerto Rico
2 1:47.54 Avery Bartlett Georgia Tech
3 1:47.55 Sho Kawamoto Suzuki
4 1:47.75 Domenic Perretta Penn State
5 1:48.31 Allon Clay Unattached
6 1:48.86 John Lewis Clemson
7 1:48.95 Carter Lilly Iowa
8 1:49.06 Ruach Padhal Georgetown
9 1:49.86 Alexander Lomong Ohio State
10 1:51.50 Tayron Reyes Leonia track club

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.65 Matt Manternach Iowa
2 1:49.12 Josiah Langstaff Columbia
3 1:49.21 Spencer Brown Georgetown
4 1:49.33 Takuto Hanamura Kwansei Gakuin
5 1:49.46 Anthony Hawthorne La Salle
6 1:49.63 Otis Jones South Carolina
7 1:50.47 Brennan Munley Georgetown
8 1:50.55 Jonathan Moore Unattached
9 1:50.99 Dage Minors Bermuda
10 1:51.70 Kenneth Rivera Puerto Rico
11 1:53.04 Octopias Ndiwa Alabama
12 2:04.34 Frank Hayes Ohio State

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.47 Alek Sauer Columbia
2 1:48.79 Tyler Gleen Connecticut
3 1:48.84 Abbas Abbkar Savannah State
4 1:49.22 Tysen VanDraska Iowa
5 1:50.06 Billy McDevitt Penn State
6 1:50.15 Kenneth Rowe Georgetown
7 1:50.55 Gary Ross Penn State
8 1:50.92 Leon Atkins Buffalo
9 1:51.07 Alec Still Iowa
10 1:51.11 Ian Delgado Georgetown
11 1:51.38 Ryan Speer Lipscomb
12 1:53.76 Jalen Royal Indiana

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.50 Stephen Evans Ottawa Lions
2 1:50.10 Kenneth Hagen Indiana
3 1:50.19 Malik Epps Clemson
4 1:51.03 Jackson Storey Columbia
5 1:51.10 Jose Penalver St. Thomas (Fla.)
6 1:51.27 Solomon Rice Columbia
7 1:52.21 Matthew Butler Florida State
8 1:52.99 Abdur Kelly Western Kentucky
9 1:53.26 Matthew JeanPierre Albany
10 1:55.67 Ethan Delgado Georgetown
11 2:01.97 Billy Hill Rutgers
DQ Hugo Arlabosse Franklin Pierce

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.24 Luke Coulter Stony Brook
2 1:50.48 Anija Addison Coppin State
3 1:50.54 Matthew O’Connor Siu Edwardsville
4 1:50.95 Miles Smith Umbc
5 1:51.08 Oliver Lloyd Clemson
6 1:51.41 Dalton Morley Tampa
7 1:51.87 Cameron Cooper Ohio State
8 1:51.93 Jason Schweizer Rutgers
9 1:52.14 Bennett Hillier Georgia Tech
10 1:52.46 Christopher Bluish Purdue
11 1:52.48 Ryan Poholek Tampa
12 1:53.10 Stanley Limoh Ul-Lafayette
13 1:53.14 Sean Martinek Rutgers
14 1:56.04 Andrew Powell Alabama
15 2:01.89 Yohance Haynes South Florida

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.63 Danae Rivers Penn State
2 2:05.03 Gabrielle Wilkinson Florida
3 2:05.05 Alena Brooks Unattached
4 2:05.68 Rachael Walters Grand Valley St.
5 2:06.14 Ayano Shiomi Ritsumeikan
6 2:06.24 Rachel McArthur Villanova
7 2:06.60 Kayla Johnson Miami (Fla.)
8 2:08.47 Susan Aneno Connecticut
9 2:09.00 Kamryn McIntosh Clemson

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.68 Annie Ubbing Ohio State
2 2:06.85 Jennifer Edobi Vanderbilt
3 2:06.91 Jenna Sobieski Rutgers
4 2:07.08 Mallory King Iowa
5 2:07.12 Aziza Ayoub Ohio State
6 2:07.56 Kristoni Barnes N. Carolina A&T
7 2:07.95 Kaya Knake Umbc
8 2:08.18 Victoria Tachinski Penn State
9 2:08.68 Sonja Andenmatten North Florida
10 2:09.50 Madison Harris Florida State
11 2:09.87 Ericka Charles G.W. Express
12 2:11.49 Joely Pinkston Indiana
13 2:15.43 Cathilyn McIntosh Georgetown

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.15 Julia Rizk Ohio State
2 2:06.69 Andrea Foster Clemson
3 2:09.93 Sami Corman Georgetown
4 2:10.39 Brittney Campbell Purdue
5 2:10.42 G’Jasmyne Butler N. Carolina A&T
6 2:10.46 Mallory Mulzer Indiana
7 2:10.65 Terri Turner Columbia
8 2:10.93 Kelly Mindak Indiana
9 2:11.25 Arion Span Alabama State
10 2:12.59 Mackenzie Morgan Maryland
11 2:13.48 Tia Saunders Iowa
12 2:14.71 Olivia Arizin Georgetown
13 2:20.58 Amari Onque-Shabazz Villanova

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.64 Abbie Harrelson Florida
2 2:07.71 Sydney Groom Columbia
3 2:08.66 Taylor Arco Iowa
4 2:08.99 Gemma Finch Troy
5 2:09.46 Tiarra Bailey Troy
6 2:09.74 Caitlin Pinnell Ucf
7 2:09.92 Brenda Ayuk Kennesaw State
8 2:11.27 Phylissa Greeley Appalachian State
9 2:11.35 Annie Gallagher Georgia Tech
10 2:13.18 Sholonda Snell Georgia Southern
11 2:13.83 Anouk Prop Georgia State
12 2:13.94 Reilly Siebert Villanova
13 2:14.68 Melissa Riback Stony Brook
14 2:16.19 Macie Kavanaugh South Carolina
15 2:16.52 Nuria Ramirez Georgia State

スポンサーリンク

SNSシェアボタン