【第35回 鹿児島県実業団記録会 2018年3月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 鹿児島県実業団陸上競技記録会(2018年3月24日)

画像

第35回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が2018年3月24日(土)、霧島市国分総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県実業団陸上競技記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子高校・一般
    • 女子高校・一般
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 36回 35回
スポンサーリンク

第35回 鹿児島県実業団記録会 結果・速報

男子高校・一般 100m タイムレース

男子高校・一般 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 大野 寿也(1) 国分中央高
2 12.38 有馬 凜(1) 国分高
3 12.47 思井 駿二(1) 国分高
4 12.58 大重 隆寛(1) 鹿児島国際大
5 12.71 中辻 暁(1) 国分高
6 13.27 上米良 拓弥(1) 国分高

男子高校・一般 100m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 濵田 大史(1) 国分中央高
2 11.98 新原 祐吏(1) 国分中央高
3 12.12 門川 航也 串間市陸協
4 12.35 山下 晴矢(2) 曽於高
5 12.83 川野 聖玄(1) 加治木高
DNS 中村 仁(1) 加治木高

男子高校・一般 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 平野 伶温(1) 志布志高
2 11.84 福留 陽 鹿児島陸協
3 12.40 森 雄太郎(2) 国分高
4 12.42 地德 奏汰(1) 加治木高
5 12.51 長﨑 由樹(1) 国分高
DNS 寺園 治彦 鹿児島陸協

男子高校・一般 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 佐藤 恵斗(1) 国分中央高
2 11.69 満永 光貴(2) 国分中央高
3 11.84 花森 龍也(2) 隼人工業高
4 11.97 鈴木 琢巳(2) 曽於高
5 12.09 藤田 聖生(2) 加治木高
6 12.12 岡田 竜二(3) 鹿児島国際大

男子高校・一般 100m タイムレース5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 田渕 康成(2) 国分中央高
2 11.59 西牟田 侑磨(1) 鹿児島国際大
3 11.62 久保 郁人(2) 加治木高
4 11.69 松元 大地(1) 加治木高
5 11.70 吉原 智也(1) 加治木高
6 11.71 江口 翔瑛(1) 国分中央高

男子高校・一般 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 川越 晴空人(1) 国分中央高
2 11.32 上村 大志(2) 福島高
3 11.33 蒲池 大聖(2) 鹿児島国際大
4 11.36 堀 竜都(2) 国分中央高
5 11.50 熊野 大志(1) 鹿児島国際大
6 11.56 児玉 安昭 KAC

男子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.05 +1.0 川越 晴空人(1) 国分中央高
2 11.32 +1.0 上村 大志(2) 福島高
3 11.33 +1.0 蒲池 大聖(2) 鹿児島国際大
4 11.35 +2.2 田渕 康成(2) 国分中央高
5 11.36 +1.0 堀 竜都(2) 国分中央高
6 11.50 +1.0 熊野 大志(1) 鹿児島国際大
7 11.52 +0.2 平野 伶温(1) 志布志高
8 11.54 -0.2 佐藤 恵斗(1) 国分中央高
9 11.56 +1.0 児玉 安昭 KAC
10 11.59 +2.2 西牟田 侑磨(1) 鹿児島国際大
11 11.62 +2.2 久保 郁人(2) 加治木高
12 11.69 -0.2 満永 光貴(2) 国分中央高
12 11.69 +2.2 松元 大地(1) 加治木高
14 11.70 +2.2 吉原 智也(1) 加治木高
15 11.71 +2.0 濵田 大史(1) 国分中央高
15 11.71 +2.2 江口 翔瑛(1) 国分中央高
17 11.84 +0.2 福留 陽 鹿児島陸協
17 11.84 -0.2 花森 龍也(2) 隼人工業高
19 11.97 -0.2 鈴木 琢巳(2) 曽於高
20 11.98 +2.0 新原 祐吏(1) 国分中央高
21 12.09 -0.2 藤田 聖生(2) 加治木高
22 12.12 +2.0 門川 航也 串間市陸協
22 12.12 -0.2 岡田 竜二(3) 鹿児島国際大
24 12.21 +1.4 大野 寿也(1) 国分中央高
25 12.35 +2.0 山下 晴矢(2) 曽於高
26 12.38 +1.4 有馬 凜(1) 国分高
27 12.40 +0.2 森 雄太郎(2) 国分高
28 12.42 +0.2 地德 奏汰(1) 加治木高
29 12.47 +1.4 思井 駿二(1) 国分高
30 12.51 +0.2 長﨑 由樹(1) 国分高
31 12.58 +1.4 大重 隆寛(1) 鹿児島国際大
32 12.71 +1.4 中辻 暁(1) 国分高
33 12.83 +2.0 川野 聖玄(1) 加治木高
34 13.27 +1.4 上米良 拓弥(1) 国分高

男子高校・一般 1500m タイムレース

男子高校・一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.77 中山 貴斗(1) 鶴翔高
2 4:26.78 小川 俊輔(2) 加治木高
3 4:27.47 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
4 4:32.23 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
5 4:33.72 豊平 昌伸(1) 加治木高
6 4:34.45 笹川 創平(1) 加治木高
7 4:34.80 真弓 慶大(1) 加治木高
8 4:41.97 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高
9 4:42.81 市来 鼓一郎(1) 国分中央高
10 4:45.96 宮園 晃成(1) 隼人工業高
11 4:47.78 北園 敢汰郎(1) 国分中央高
12 4:49.70 宮下 遥登(2) 国分中央高
13 4:56.25 隈本 宙希(1) 志布志高
14 5:06.29 金丸 雄星(1) 鹿児島高
15 5:19.99 安永 翔太(2) 鹿児島高
16 5:40.82 松原 善文(2) 志布志高

男子高校・一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.95 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
2 4:17.28 本藏 駿(2) 鶴翔高
3 4:18.76 神之田 真紘(1) 鶴翔高
4 4:19.40 梶尾 歩夢(1) 鶴翔高
5 4:20.11 金丸 翔星(1) 鹿児島高
6 4:21.98 新山 舜心(1) 鹿児島高
7 4:22.70 冨永 裕之助(2) 鶴翔高
8 4:23.11 嶋本 航(2) 鶴翔高
9 4:24.50 川床 暢誉(1) 鶴翔高
10 4:27.51 久保田 怜(1) 国分中央高
11 4:30.93 鶴田 倖嗣郞(2) 鶴翔高
12 4:31.80 羽田 開人(1) 鶴翔高
13 4:36.91 平嶺 浩紀(2) 国分高
14 4:37.73 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
DNS 中下 太智(1) 鶴翔高
DNS 裾分 啓生(2) 鹿児島商業高

男子高校・一般 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.12 河口 竜也(1) 志學館大
2 4:06.83 山口 温大(2) 鹿児島高
3 4:08.47 荒武 真也(1) 国分中央高
4 4:08.50 馬方 勇汰(2) 国分中央高
5 4:09.51 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
6 4:10.74 松田 圭佑(2) 鹿児島高
7 4:12.28 東 貴史 県下一周鹿児島
8 4:12.72 有馬 啓司 曽於陸協
9 4:13.45 森 海翔(1) 志學館大
10 4:13.58 益口 拓也(2) 九州共立大
11 4:16.84 上木 進伍(3) 鹿児島大
12 4:41.57 岩元 達樹(1) 志學館大
DNS 松永 佑太(1) 国分中央高
DNS 福永 一聖(1) 鹿児島商業高
DNS 中山 謙(2) 鹿児島大
DNS 中島 太陽(1) 鶴翔高

男子高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.12 河口 竜也(1) 志學館大
2 4:06.83 山口 温大(2) 鹿児島高
3 4:08.47 荒武 真也(1) 国分中央高
4 4:08.50 馬方 勇汰(2) 国分中央高
5 4:09.51 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
6 4:10.74 松田 圭佑(2) 鹿児島高
7 4:12.28 東 貴史 県下一周鹿児島
8 4:12.72 有馬 啓司 曽於陸協
9 4:13.45 森 海翔(1) 志學館大
10 4:13.58 益口 拓也(2) 九州共立大
11 4:16.84 上木 進伍(3) 鹿児島大
12 4:16.95 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
13 4:17.28 本藏 駿(2) 鶴翔高
14 4:18.76 神之田 真紘(1) 鶴翔高
15 4:19.40 梶尾 歩夢(1) 鶴翔高
16 4:20.11 金丸 翔星(1) 鹿児島高
17 4:21.98 新山 舜心(1) 鹿児島高
18 4:22.70 冨永 裕之助(2) 鶴翔高
19 4:23.11 嶋本 航(2) 鶴翔高
20 4:23.77 中山 貴斗(1) 鶴翔高
21 4:24.50 川床 暢誉(1) 鶴翔高
22 4:26.78 小川 俊輔(2) 加治木高
23 4:27.47 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
24 4:27.51 久保田 怜(1) 国分中央高
25 4:30.93 鶴田 倖嗣郞(2) 鶴翔高
26 4:31.80 羽田 開人(1) 鶴翔高
27 4:32.23 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
28 4:33.72 豊平 昌伸(1) 加治木高
29 4:34.45 笹川 創平(1) 加治木高
30 4:34.80 真弓 慶大(1) 加治木高
31 4:36.91 平嶺 浩紀(2) 国分高
32 4:37.73 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
33 4:41.57 岩元 達樹(1) 志學館大
34 4:41.97 金ヶ江 勇太(1) 鶴翔高
35 4:42.81 市来 鼓一郎(1) 国分中央高
36 4:45.96 宮園 晃成(1) 隼人工業高
37 4:47.78 北園 敢汰郎(1) 国分中央高
38 4:49.70 宮下 遥登(2) 国分中央高
39 4:56.25 隈本 宙希(1) 志布志高
40 5:06.29 金丸 雄星(1) 鹿児島高
41 5:19.99 安永 翔太(2) 鹿児島高
42 5:40.82 松原 善文(2) 志布志高

男子高校・一般 5000m タイムレース

男子高校・一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:42.68 大野 晃平(3) れいめい高
2 17:00.14 佐々木 翔(1) 曽於高
3 17:01.85 今藤 健輝(1) 加治木工業高
4 17:10.60 藤井 貴大(1) 曽於高
5 17:11.14 枦 尚平 都城自衛隊
6 17:18.14 脇元 悠成(1) 曽於高
7 17:22.41 本倉 廣大(2) 尚志館高
8 17:38.55 中村 俊貴 都城自衛隊
9 17:42.38 星原 楓(1) 加治木工業高
10 17:44.12 高橋 勇気(1) 曽於高
11 17:46.53 西鶴 勇輝(1) 尚志館高
12 17:46.83 中濱 秀(2) 尚志館高
13 17:56.04 伊集院 直也(1) 曽於高
14 17:58.99 上園 祥真(1) 尚志館高
15 18:37.68 藤安 騎市(1) 尚志館高
16 18:50.17 山下 寛太(1) 国分高
17 19:07.08 田中 尚貴(1) 尚志館高
18 19:33.88 茶円 優輝(1) 国分高
19 19:41.00 日高 勇人(1) 加治木工業高
20 20:11.69 上熊須 大耀(1) 尚志館高
DNS 中村 拓馬(1) 加治木工業高
DNS 武田 国拓 大島陸協
DNS 田中 俊矢(1) 鹿児島国際大
DNS 松田 亮耶(2) 加治木工業高
DNS 白窪 敏行(1) 鹿児島国際大
DNS 田畑 弘斗(1) 鹿児島国際大
DNS 肥後 晴音(1) 加治木工業高

男子高校・一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.78 鮫島 喜樹(2) 曽於高
2 16:00.15 今井 太陽 国分自衛隊
3 16:02.53 有馬 優作(1) 鹿児島国際大
4 16:06.99 中間 純一 日置陸協
5 16:15.05 廣原 光弘 国分自衛隊
6 16:18.54 大谷 竜丞(1) 第一工業大
7 16:20.31 川内田 裕生 国分自衛隊
8 16:30.14 山口 瑠偉(1) 曽於高
9 16:34.19 大野 海斗(3) 高鍋農業高
10 16:36.39 古賀 雄貴(3) 第一工業大
11 16:37.12 上園 椋雅(2) 尚志館高
12 16:38.01 坪内 幸之介(1) 志學館大
13 16:48.72 川口 大善 国分自衛隊
14 16:51.64 二宮 飛勇河 国分自衛隊
15 17:06.20 齋藤 拓哉 都城自衛隊
16 17:15.17 大山 晃誠(1) 鹿児島商業高
17 17:27.90 有島 遼(1) 尚志館高
18 17:37.25 溝下 翔 都城自衛隊
19 17:40.42 山田 武流(3) 鹿児島国際大
20 17:42.44 平山 竜樹 都城自衛隊
21 17:42.76 的場 健人(2) 志布志高
DNS 中山 貴斗(1) 鶴翔高
DNS 酒匂 雄大(1) 鶴翔高
DNS 内 和也 指宿地区駅伝
DNS 椎木 創二朗(2) 鶴翔高
DNS 中下 太智(1) 鶴翔高
DNS 加覧 昌也 国分自衛隊
DNS 増野 光希(1) 第一工業大

男子高校・一般 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.34 末満 博也 国分自衛隊
2 15:21.86 大中原 源(3) 第一工業大
3 15:26.26 今給黎 涼平(1) 鹿児島国際大
4 15:27.09 池脇 信也 出水地区陸協
5 15:32.33 四俣 勇人 曽於陸協
6 15:33.86 永里 剛城 国分自衛隊
7 15:36.18 川添 謙一 霧島市消防局
8 15:38.80 櫻木 健太 曽於陸協
9 15:43.15 樗木 颯瑳(1) 志學館大
10 15:45.13 村島 蒼太(3) 鎮西学院高
11 15:49.46 川 翔太 国分自衛隊
12 15:49.66 島本 祐輔(2) 志學館大
13 16:05.88 永田 一馬 曽於陸協
14 16:06.85 古屋敷 玲男(1) 鹿児島商業高
15 16:10.03 西川 良介 都城自衛隊
16 16:22.49 三宅 孝毅 肝属クラブ
17 16:27.47 岩川 武蔵(3) 志學館大
18 16:28.75 田中 慎太郎 都城自衛隊
19 16:40.57 岩切 颯汰(2) 鹿児島商業高
20 16:58.43 中山 皓斗(1) 第一工業大
DNS 池田 綾也(1) 志學館大
DNS 有馬 啓司 曽於陸協
DNS 白ヶ澤 優樹(3) 吹上高
DNS 高木 健一郎(3) 志學館大
DNS 森田 圭人(3) 日南振徳高
DNS 伊集院 広貴 曽於陸協
DNS 向井 大賀(1) 鹿児島商業高
DNS 久徳 直弘 京セラ鹿児島

男子高校・一般 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.90 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 14:54.98 増田 悠大 曽於陸協
3 14:55.87 徳永 涼人(1) 志學館大
4 14:57.50 鈴東 千弘 国分自衛隊
5 14:58.09 中村 健人 国分自衛隊
6 14:58.11 森 康平 国分自衛隊
7 14:58.68 森 静哉(3) 志學館大
8 15:02.06 今給黎 貴史(4) 鹿児島国際大
9 15:02.84 立元 翔悟 国分自衛隊
10 15:18.55 淵之上 佑樹 川薩陸協
11 15:18.77 緒方 卓思 JNC
12 15:20.49 坂倉 恭平(1) 志學館大
13 15:21.23 洲崎 遥平(3) 志學館大
14 15:25.76 永谷 勇介 京セラ鹿児島
15 15:28.70 原水 幸一 京セラ鹿児島
16 15:29.73 中原 敬輝(1) 尚志館高
17 15:30.94 井上 大雅(3) 第一工業大
18 15:39.65 増元 祐一郎(3) 第一工業大
19 15:42.15 中園 空也(1) 鹿児島商業高
20 16:18.01 小山 侑紀(3) 豊川工業高
21 16:24.92 平嶺 美浩 霧島市消防局
22 16:27.25 山下 未来 都城自衛隊
DNS 高田 真樹 指宿地区駅伝
DNS 東 陸斗(3) 尚志館高
DNS 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
DNS 冷水 秀也 京セラ鹿児島
DNS 吉留 悠介 京セラ鹿児島

男子高校・一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:42.90 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 14:54.98 増田 悠大 曽於陸協
3 14:55.87 徳永 涼人(1) 志學館大
4 14:57.50 鈴東 千弘 国分自衛隊
5 14:58.09 中村 健人 国分自衛隊
6 14:58.11 森 康平 国分自衛隊
7 14:58.68 森 静哉(3) 志學館大
8 15:02.06 今給黎 貴史(4) 鹿児島国際大
9 15:02.84 立元 翔悟 国分自衛隊
10 15:18.34 末満 博也 国分自衛隊
11 15:18.55 淵之上 佑樹 川薩陸協
12 15:18.77 緒方 卓思 JNC
13 15:20.49 坂倉 恭平(1) 志學館大
14 15:21.23 洲崎 遥平(3) 志學館大
15 15:21.86 大中原 源(3) 第一工業大
16 15:25.76 永谷 勇介 京セラ鹿児島
17 15:26.26 今給黎 涼平(1) 鹿児島国際大
18 15:27.09 池脇 信也 出水地区陸協
19 15:28.70 原水 幸一 京セラ鹿児島
20 15:29.73 中原 敬輝(1) 尚志館高
21 15:30.94 井上 大雅(3) 第一工業大
22 15:32.33 四俣 勇人 曽於陸協
23 15:33.86 永里 剛城 国分自衛隊
24 15:36.18 川添 謙一 霧島市消防局
25 15:38.80 櫻木 健太 曽於陸協
26 15:39.65 増元 祐一郎(3) 第一工業大
27 15:42.15 中園 空也(1) 鹿児島商業高
28 15:43.15 樗木 颯瑳(1) 志學館大
29 15:45.13 村島 蒼太(3) 鎮西学院高
30 15:47.78 鮫島 喜樹(2) 曽於高
31 15:49.46 川 翔太 国分自衛隊
32 15:49.66 島本 祐輔(2) 志學館大
33 16:00.15 今井 太陽 国分自衛隊
34 16:02.53 有馬 優作(1) 鹿児島国際大
35 16:05.88 永田 一馬 曽於陸協
36 16:06.85 古屋敷 玲男(1) 鹿児島商業高
37 16:06.99 中間 純一 日置陸協
38 16:10.03 西川 良介 都城自衛隊
39 16:15.05 廣原 光弘 国分自衛隊
40 16:18.01 小山 侑紀(3) 豊川工業高
41 16:18.54 大谷 竜丞(1) 第一工業大
42 16:20.31 川内田 裕生 国分自衛隊
43 16:22.49 三宅 孝毅 肝属クラブ
44 16:24.92 平嶺 美浩 霧島市消防局
45 16:27.25 山下 未来 都城自衛隊
46 16:27.47 岩川 武蔵(3) 志學館大
47 16:28.75 田中 慎太郎 都城自衛隊
48 16:30.14 山口 瑠偉(1) 曽於高
49 16:34.19 大野 海斗(3) 高鍋農業高
50 16:36.39 古賀 雄貴(3) 第一工業大
51 16:37.12 上園 椋雅(2) 尚志館高
52 16:38.01 坪内 幸之介(1) 志學館大
53 16:40.57 岩切 颯汰(2) 鹿児島商業高
54 16:42.68 大野 晃平(3) れいめい高
55 16:48.72 川口 大善 国分自衛隊
56 16:51.64 二宮 飛勇河 国分自衛隊
57 16:58.43 中山 皓斗(1) 第一工業大
58 17:00.14 佐々木 翔(1) 曽於高
59 17:01.85 今藤 健輝(1) 加治木工業高
60 17:06.20 齋藤 拓哉 都城自衛隊
61 17:10.60 藤井 貴大(1) 曽於高
62 17:11.14 枦 尚平 都城自衛隊
63 17:15.17 大山 晃誠(1) 鹿児島商業高
64 17:18.14 脇元 悠成(1) 曽於高
65 17:22.41 本倉 廣大(2) 尚志館高
66 17:27.90 有島 遼(1) 尚志館高
67 17:37.25 溝下 翔 都城自衛隊
68 17:38.55 中村 俊貴 都城自衛隊
69 17:40.42 山田 武流(3) 鹿児島国際大
70 17:42.38 星原 楓(1) 加治木工業高
71 17:42.44 平山 竜樹 都城自衛隊
72 17:42.76 的場 健人(2) 志布志高
73 17:44.12 高橋 勇気(1) 曽於高
74 17:46.53 西鶴 勇輝(1) 尚志館高
75 17:46.83 中濱 秀(2) 尚志館高
76 17:56.04 伊集院 直也(1) 曽於高
77 17:58.99 上園 祥真(1) 尚志館高
78 18:37.68 藤安 騎市(1) 尚志館高
79 18:50.17 山下 寛太(1) 国分高
80 19:07.08 田中 尚貴(1) 尚志館高
81 19:33.88 茶円 優輝(1) 国分高
82 19:41.00 日高 勇人(1) 加治木工業高
83 20:11.69 上熊須 大耀(1) 尚志館高

男子高校・一般 10000m 決勝

男子高校・一般 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:20.55 川原林 廉(2) 第一工業大
2 31:48.73 米永 夏輝(3) 第一工業大
3 31:51.28 久留須 保壱(1) 第一工業大
4 31:58.97 石場 健太(2) 第一工業大
5 32:06.82 西田 將太郎(3) 第一工業大
6 32:09.25 奥西 瑞希(2) 第一工業大
7 32:16.25 引地 剛 京セラ鹿児島
8 32:41.28 入船 翔(2) 第一工業大
9 32:45.24 川越 隆暉 都城自衛隊
10 33:14.97 今田 翔大(3) 第一工業大
11 33:30.76 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
12 34:19.21 東福 努(3) 第一工業大
13 34:23.09 新井 凌太(1) 第一工業大
DNF 中山 繕勧(3) 第一工業大
DNS 松永 成昭(1) 第一工業大
DNS 城ヶ崎 大地(3) 第一工業大

男子高校・一般 5000mW 決勝

男子高校・一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:46.90 福留 祐介(2) 鹿児島工業高

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m70 佐藤 賢太 京セラ鹿児島
2 51m12 松元 勇也 宮崎アスリート
3 45m26 黒木 敬太(2) 国分中央高
4 42m42 濵崎 翔也(2) 福山高
5 40m84 今吉 岬(1) 国分中央高
6 39m00 西中薗 林杜(2) 国分中央高
7 38m55 神ノ門 佳音(2) 福山高

女子高校・一般 100m タイムレース

女子高校・一般 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 松下 あやの(1) 国分高
2 14.52 上野 明日香(2) 加治木高
3 14.62 森 稀愛(2) 国分中央高
4 14.63 是枝 理子(1) 加治木高
5 14.79 中山 きなり(2) 国分高
6 15.50 福德 息吹(2) 国分高

女子高校・一般 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 時任 藍(2) 加治木高
2 13.66 永井 栞(2) 国分中央高
3 13.69 山之内 ひかり(1) 加治木高
4 13.87 勘場 優里菜(2) 国分中央高
5 13.89 牧野 莉子(2) 加治木高
6 14.07 加藤 栞(2) 国分中央高

女子高校・一般 100m タイムレース3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 匹田 菜波(2) 福島高
2 12.77 大山 瑞希 KAC
3 13.20 林 那奈美(2) 国分中央高
4 13.25 嶋児 天音(1) 加治木高
5 13.36 楠元 茉優(1) 志學館大
6 13.99 滿留 蘭(1) 国分中央高

女子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 +3.6 匹田 菜波(2) 福島高
2 12.77 +3.6 大山 瑞希 KAC
3 13.20 +3.6 林 那奈美(2) 国分中央高
4 13.25 +3.6 嶋児 天音(1) 加治木高
5 13.36 +3.6 楠元 茉優(1) 志學館大
6 13.59 +1.4 時任 藍(2) 加治木高
7 13.66 +1.4 永井 栞(2) 国分中央高
8 13.69 +1.4 山之内 ひかり(1) 加治木高
9 13.79 +0.7 松下 あやの(1) 国分高
10 13.87 +1.4 勘場 優里菜(2) 国分中央高
11 13.89 +1.4 牧野 莉子(2) 加治木高
12 13.99 +3.6 滿留 蘭(1) 国分中央高
13 14.07 +1.4 加藤 栞(2) 国分中央高
14 14.52 +0.7 上野 明日香(2) 加治木高
15 14.62 +0.7 森 稀愛(2) 国分中央高
16 14.63 +0.7 是枝 理子(1) 加治木高
17 14.79 +0.7 中山 きなり(2) 国分高
18 15.50 +0.7 福德 息吹(2) 国分高

女子高校・一般 1500m タイムレース

女子高校・一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.02 坂口 愛佳(2) 鹿児島女子高
2 5:16.81 西留 里佳(1) 加治木高
3 5:18.91 内 梨佳(2) 国分中央高
4 5:21.60 床波 美咲(2) 加治木高
5 5:24.88 丸田 紗也(1) 鹿児島国際大
6 5:27.93 堀切 真帆(1) 加治木高
7 5:32.28 本村 希帆(1) 加治木高
8 5:38.39 木村 里桜那(1) 加治木高
9 5:41.16 岸園 まどか(2) 国分中央高
10 5:51.37 北原 明日香(1) 国分中央高
11 6:15.63 日髙 千尋(2) 国分高
12 6:31.47 黒木 乃愛(1) 国分高
DNS 中原 愛結(1) 国分高
DNS 甲斐 優里菜(1) 国分高
DNS 大久保 愛佳(1) 鹿児島女子高

女子高校・一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.40 安藤 有沙 鹿児島銀行
2 4:37.20 立迫 望美(1) 国分中央高
3 4:37.28 久保 亜美 鹿児島銀行
4 4:41.59 宮田 梨奈(2) 鹿児島女子高
5 4:44.80 松枝 未代 鹿児島銀行
6 4:45.13 立迫 美紀(2) 鹿児島女子高
7 4:49.75 木下 莉那(1) 鹿児島女子高
8 5:05.44 中村 碧(1) 鹿児島女子高
9 5:14.40 北川 梨穂(2) 国分中央高
10 5:32.47 馬場 未来(2) 国分中央高
DNS 西薗 幸音(2) 鹿児島女子高
DNS 中園 則子(2) 鹿児島女子高
DNS 石神 日菜美(2) 鹿児島高
DNS 岩下 萌乃(1) 鹿児島女子高
DNS 久保 愛結美 鹿児島銀行
DNS 堀口 ゆず(1) 鹿児島女子高

女子高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.40 安藤 有沙 鹿児島銀行
2 4:37.20 立迫 望美(1) 国分中央高
3 4:37.28 久保 亜美 鹿児島銀行
4 4:41.59 宮田 梨奈(2) 鹿児島女子高
5 4:44.80 松枝 未代 鹿児島銀行
6 4:45.13 立迫 美紀(2) 鹿児島女子高
7 4:49.75 木下 莉那(1) 鹿児島女子高
8 5:05.44 中村 碧(1) 鹿児島女子高
9 5:07.02 坂口 愛佳(2) 鹿児島女子高
10 5:14.40 北川 梨穂(2) 国分中央高
11 5:16.81 西留 里佳(1) 加治木高
12 5:18.91 内 梨佳(2) 国分中央高
13 5:21.60 床波 美咲(2) 加治木高
14 5:24.88 丸田 紗也(1) 鹿児島国際大
15 5:27.93 堀切 真帆(1) 加治木高
16 5:32.28 本村 希帆(1) 加治木高
17 5:32.47 馬場 未来(2) 国分中央高
18 5:38.39 木村 里桜那(1) 加治木高
19 5:41.16 岸園 まどか(2) 国分中央高
20 5:51.37 北原 明日香(1) 国分中央高
21 6:15.63 日髙 千尋(2) 国分高
22 6:31.47 黒木 乃愛(1) 国分高

女子高校・一般 3000m 決勝

女子高校・一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.26 安藤 有沙 鹿児島銀行
2 9:54.13 川﨑 実紗(2) 小林高
3 9:56.30 久保 亜美 鹿児島銀行
4 9:57.71 松枝 未代 鹿児島銀行
5 10:05.97 白坂 瑞稀(2) 小林高
6 10:19.45 鎌田 早紀(1) 小林高
7 10:21.74 久保 愛結美 鹿児島銀行
8 10:44.39 太田 成美(1) 小林高
9 10:48.17 福田 帆乃香(1) 都城商業高
10 10:56.19 佐藤 美咲(2) 都城商業高
11 11:05.99 鶴田 真唯(2) 曽於高
12 11:15.10 稻留 安織(2) 曽於高
13 11:16.40 内園 未奈(1) 小林高
14 11:26.94 黒田 桜希(2) 小林高
15 12:09.63 船津 千尋(1) 加治木高
16 12:31.26 下髙牧 美里(2) 加治木高
DNS 川俣 京加(1) 小林高
DNS 日髙 永理(2) 小林高
DNS 福川 侑花(1) 小林高
DNS 山口 莉理(1) 小林高
DNS 尾辻 彩花(2) 小林高
DNS 緒方 茉耶(2) 都城商業高
DNS 園田 麗夢(1) 都城商業高
DNS 山口 沙弥佳(2) 曽於高

女子高校・一般 3000mW 決勝

女子高校・一般 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:44.75 吉村 美玖(2) 都城商業高
2 18:21.18 新垣 夏音(1) 鹿児島女子高

女子高校・一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校・一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m26 是枝 理子(1) 加治木高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 川原 正義(2) 日当山中
2 14.62 久保 勇志(1) 東市来中
3 15.39 前田 隆一朗(1) 東市来中
4 16.65 田丸 友也(1) 東市来中
DNS 古川 慎悟(1) 東市来中

男子中学 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 長岡 凪(2) 串間市陸協
2 14.32 朝倉 拓海(1) 舞鶴中
3 14.53 岩河 秀弥(2) 舞鶴中
4 15.63 岡村 大智(2) 舞鶴中
DNS 五反田 陽大(2) 東市来中
DNS 岡 佑亮(2) 西紫原中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 大迫 漣(1) 菱刈中
2 12.99 瀬崎 麟太郎(1) 国分中
3 13.15 桐木平 耕士(2) 日当山中
4 13.25 大原 颯太(1) 帖佐中
5 13.53 野崎 智也(2) 国分南中
6 14.30 坂元 我樺(2) 国分南中

男子中学 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 佐田 俊太朗(2) 西紫原中
2 13.24 米村 颯真(2) 牧園中
3 13.36 川添 翔(1) 串木野西陸上
4 13.52 伊瀬知 瑠真(1) 舞鶴中
5 13.56 松下 大夢(1) 帖佐中
6 14.24 村下 晴哉(1) 鹿児島第一中

男子中学 100m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 樋口 雄正(2) 西紫原中
2 13.09 片野田 聖七(2) 西紫原中
3 13.09 田中 翼(1) 隼人中
4 13.37 榊 晃太(2) 国分南中
5 13.45 石原 幸明(1) 伊敷中
6 13.46 水口 晃雅(1) 西紫原中

男子中学 100m タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 上井 翼(1) 帖佐中
2 12.94 古江 健覇(1) 日当山中
3 13.14 黒木 大凱(2) 国分中
4 13.27 前原 蓮(1) 鹿児島第一中
5 13.48 鮫島 礼生(2) 国分中
DNS 濵島 夏彦(2) 東市来中

男子中学 100m タイムレース7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 川原 慶也(1) 隼人中
2 12.74 下口 陽雄(2) 帖佐中
3 12.96 松澤 翔宇(1) 隼人中
4 13.02 吉松 涼真(2) 隼人中
DNS 古庵 智裕(1) 鹿児島第一中
DNS 八木 遥科(2) 鹿児島第一中

男子中学 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 長﨑 優汰(2) 国分中
2 12.65 長谷川 航希(2) 隼人中
3 12.71 長迫 大夏(2) 隼人中
4 12.94 前畑 蒼悟(2) 国分中
5 13.01 尾脇 晃成(2) 帖佐中
6 13.12 太田 芳栄(1) 伊敷中

男子中学 100m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 山内 優太(2) 隼人中
2 12.02 一條 空音(2) 国分中
3 12.04 川原 蒼平(2) 国分中
4 12.21 徳重 直(2) 伊敷中
5 12.54 宮﨑 啓徳(3) 串間市陸協
6 12.60 坂元 悠真(2) 伊敷中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.84 +0.8 山内 優太(2) 隼人中
2 12.02 +0.8 一條 空音(2) 国分中
3 12.04 +0.8 川原 蒼平(2) 国分中
4 12.21 +0.8 徳重 直(2) 伊敷中
5 12.37 -0.9 長﨑 優汰(2) 国分中
6 12.54 +3.0 川原 慶也(1) 隼人中
6 12.54 +0.8 宮﨑 啓徳(3) 串間市陸協
8 12.60 +0.8 坂元 悠真(2) 伊敷中
9 12.65 -0.9 長谷川 航希(2) 隼人中
10 12.66 +2.3 樋口 雄正(2) 西紫原中
11 12.70 +0.8 上井 翼(1) 帖佐中
12 12.71 -0.9 長迫 大夏(2) 隼人中
13 12.74 +3.0 下口 陽雄(2) 帖佐中
14 12.94 +0.8 古江 健覇(1) 日当山中
14 12.94 -0.9 前畑 蒼悟(2) 国分中
16 12.96 +3.0 松澤 翔宇(1) 隼人中
17 12.97 +0.1 大迫 漣(1) 菱刈中
18 12.99 +0.1 瀬崎 麟太郎(1) 国分中
19 13.01 -0.9 尾脇 晃成(2) 帖佐中
20 13.02 +3.0 吉松 涼真(2) 隼人中
21 13.09 +2.3 片野田 聖七(2) 西紫原中
22 13.09 +2.3 田中 翼(1) 隼人中
23 13.12 -0.9 太田 芳栄(1) 伊敷中
24 13.14 +0.8 黒木 大凱(2) 国分中
25 13.15 +0.1 桐木平 耕士(2) 日当山中
26 13.18 +0.0 佐田 俊太朗(2) 西紫原中
27 13.24 +0.0 米村 颯真(2) 牧園中
28 13.25 +0.1 大原 颯太(1) 帖佐中
29 13.27 +0.8 前原 蓮(1) 鹿児島第一中
30 13.36 +0.0 川添 翔(1) 串木野西陸上
31 13.37 +2.3 榊 晃太(2) 国分南中
32 13.45 +2.3 石原 幸明(1) 伊敷中
33 13.46 +2.3 水口 晃雅(1) 西紫原中
34 13.48 +0.8 鮫島 礼生(2) 国分中
35 13.52 +0.0 伊瀬知 瑠真(1) 舞鶴中
36 13.53 +0.1 野崎 智也(2) 国分南中
37 13.56 +0.0 松下 大夢(1) 帖佐中
38 14.00 -1.1 長岡 凪(2) 串間市陸協
39 14.24 +0.0 村下 晴哉(1) 鹿児島第一中
40 14.30 +0.1 坂元 我樺(2) 国分南中
41 14.32 -1.1 朝倉 拓海(1) 舞鶴中
42 14.52 -0.4 川原 正義(2) 日当山中
43 14.53 -1.1 岩河 秀弥(2) 舞鶴中
44 14.62 -0.4 久保 勇志(1) 東市来中
45 15.39 -0.4 前田 隆一朗(1) 東市来中
46 15.63 -1.1 岡村 大智(2) 舞鶴中
47 16.65 -0.4 田丸 友也(1) 東市来中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.88 宝藏 隼(1) 日当山中
2 10:26.02 津田和 智也(1) 日当山中
3 10:31.89 石原 飛鳥(1) 舞鶴中
4 10:34.27 桐木平 知晃(2) 日当山中
5 10:37.91 小川 嗣友(1) 帖佐中
6 10:41.14 柞木 脩希(2) 伊集院中
7 10:43.77 横山 拓己(1) 日当山中
8 10:45.69 前屋 歩澄(2) 隼人中
9 11:03.43 成田 朋弥(1) 伊集院中
10 11:07.92 園田 直希(1) 東市来中
11 11:08.75 濟藤 悠陽(2) 隼人中
12 11:10.48 荒木 翔瑛(2) 日当山中
13 11:11.05 内村 光(1) 国分中
14 11:12.64 上ノ原 健晴(2) 帖佐中
15 11:25.56 槐島 光莉(1) 日当山中
16 11:37.05 宝藏 武(1) 日当山中
17 11:40.06 二渡 涼勢(1) 菱刈中
18 11:45.90 安藤 雄大(1) 西紫原中
19 11:59.67 栗野 将(2) 坊津学園
20 12:21.19 吉留 陸叶(1) 国分中
21 12:39.80 岩下 惇(2) 日当山中
22 13:22.44 持田 新之助(1) 大隅中
DNS 平谷 龍之介(2) 菱刈中
DNS 愛甲 大凱(1) 帖佐中
DNS 冷水 悠真(2) 伊集院中
DNS 波留 怜翔(1) 日当山中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.72 三坂 佳賞(2) 大隅中
2 9:21.73 一條 空音(2) 国分中
3 9:32.70 津留見 星陽(3) 日当山中
4 9:42.80 今村 愁(2) 鹿児島Jr
5 9:43.27 西浦 雄真(1) 伊敷中
6 9:52.62 大西 涼(2) 国分中
7 9:54.41 大迫 優佑(1) 日当山中
8 9:57.19 今村 蓮(2) 鹿児島Jr
9 9:57.61 久徳 斗真(2) 舞鶴中
10 9:59.33 池下 立樹(2) 伊敷中
11 9:59.58 加藤 大夢(1) 桜山中
12 10:04.19 榊 晃太(2) 国分南中
13 10:04.42 柿内 夢向(2) 伊敷中
14 10:05.37 大山 響(2) 日当山中
15 10:07.77 井之上 侑世(2) 伊敷中
16 10:08.86 大山 遥己(2) 帖佐中
17 10:15.34 末永 湧(2) 伊集院中
18 10:22.99 黒木 大凱(2) 国分中
19 10:25.47 徳田 玲麻(2) 隼人中
20 10:33.77 鮫島 礼生(2) 国分中
21 10:41.19 徳吉 琢巳(3) 日当山中
22 10:43.25 野上 楓矢(2) 東市来中
23 10:53.71 神守 正義(1) 伊敷中
DNS 永里 慶太(1) 舞鶴中
DNS 坂元 大悟(2) 舞鶴中
DNS 園田 一貴(2) 伊集院中
DNS 大嵩 宙(1) 舞鶴中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:21.72 三坂 佳賞(2) 大隅中
2 9:21.73 一條 空音(2) 国分中
3 9:32.70 津留見 星陽(3) 日当山中
4 9:42.80 今村 愁(2) 鹿児島Jr
5 9:43.27 西浦 雄真(1) 伊敷中
6 9:52.62 大西 涼(2) 国分中
7 9:54.41 大迫 優佑(1) 日当山中
8 9:57.19 今村 蓮(2) 鹿児島Jr
9 9:57.61 久徳 斗真(2) 舞鶴中
10 9:59.33 池下 立樹(2) 伊敷中
11 9:59.58 加藤 大夢(1) 桜山中
12 10:04.19 榊 晃太(2) 国分南中
13 10:04.42 柿内 夢向(2) 伊敷中
14 10:05.37 大山 響(2) 日当山中
15 10:07.77 井之上 侑世(2) 伊敷中
16 10:08.86 大山 遥己(2) 帖佐中
17 10:09.88 宝藏 隼(1) 日当山中
18 10:15.34 末永 湧(2) 伊集院中
19 10:22.99 黒木 大凱(2) 国分中
20 10:25.47 徳田 玲麻(2) 隼人中
21 10:26.02 津田和 智也(1) 日当山中
22 10:31.89 石原 飛鳥(1) 舞鶴中
23 10:33.77 鮫島 礼生(2) 国分中
24 10:34.27 桐木平 知晃(2) 日当山中
25 10:37.91 小川 嗣友(1) 帖佐中
26 10:41.14 柞木 脩希(2) 伊集院中
27 10:41.19 徳吉 琢巳(3) 日当山中
28 10:43.25 野上 楓矢(2) 東市来中
29 10:43.77 横山 拓己(1) 日当山中
30 10:45.69 前屋 歩澄(2) 隼人中
31 10:53.71 神守 正義(1) 伊敷中
32 11:03.43 成田 朋弥(1) 伊集院中
33 11:07.92 園田 直希(1) 東市来中
34 11:08.75 濟藤 悠陽(2) 隼人中
35 11:10.48 荒木 翔瑛(2) 日当山中
36 11:11.05 内村 光(1) 国分中
37 11:12.64 上ノ原 健晴(2) 帖佐中
38 11:25.56 槐島 光莉(1) 日当山中
39 11:37.05 宝藏 武(1) 日当山中
40 11:40.06 二渡 涼勢(1) 菱刈中
41 11:45.90 安藤 雄大(1) 西紫原中
42 11:59.67 栗野 将(2) 坊津学園
43 12:21.19 吉留 陸叶(1) 国分中
44 12:39.80 岩下 惇(2) 日当山中
45 13:22.44 持田 新之助(1) 大隅中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m91 大原 颯太(1) 帖佐中
2 35m46 荒木 翔瑛(2) 日当山中
DNS 桐木平 知晃(2) 日当山中
DNS 能勢 未夏海(3) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 野村 真愛(1) 舞鶴中
2 16.49 大重 陽(1) 帖佐中
3 16.78 飯野 ひなた(1) 舞鶴中
4 17.21 増﨑 礼奈(2) 舞鶴中
DNS 長谷 師苑(1) 国分南中

女子中学 100m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 徳重 遥香(1) 舞鶴中
2 15.32 脇田 心(1) 国分南中
3 15.49 石井 萌華(1) 国分南中
4 15.51 岩切 優梨弥(1) 隼人中
5 15.61 山本 果帆(1) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 坂下 凜(2) 舞鶴中
2 15.57 羽生 凪沙(1) 国分中
3 15.69 内村 莉菜(2) 国分中
4 16.00 手嶋野 凛愛(1) 国分中
5 16.06 鎌田 悠(1) 国分中

女子中学 100m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 有留 里衣子(1) 西紫原中
2 15.13 池田 菜々美(2) 国分南中
3 15.55 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
4 15.72 有馬 碧泉(2) 国分中
5 15.76 鶴丸 茉凜(1) 国分中
6 16.92 田之畑 遥茄(1) 国分南中

女子中学 100m タイムレース5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 上野 七菜樹(1) 日当山中
2 14.80 若松 知佳(1) 東市来中
3 14.88 水元 綾穏(1) 菱刈中
4 15.15 嶋児 音羽(1) 帖佐中
5 16.13 若松 佳歩(2) 東市来中
DNS 中尾 亜衣(2) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 淺井 結良(1) 日当山中
2 14.77 鮫島 愛莉(2) 牧園中
3 14.98 近藤 亜美(2) 帖佐中
4 15.07 永田 眞寧(1) 鹿児島第一中
5 15.14 黒木 絵怜奈(2) 帖佐中
6 15.49 加藤 ほのか(2) 舞鶴中

女子中学 100m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 大迫 凜(3) 野田中
2 14.51 牧 美颯(2) 野田中
3 14.62 加藤 愛(1) 伊敷中
4 14.77 東條 桃花(2) 隼人中
5 14.77 満永 絢美(2) 隼人中
6 14.85 平野 瑚桃(1) 鹿児島第一中

女子中学 100m タイムレース8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 赤塚 琴菜(1) 西紫原中
2 14.51 平形 紗愛(1) 菱刈中
3 14.58 前原 礼佳(2) 西紫原中
4 14.69 日原 梨華(1) 国分中
5 14.72 上間 咲季(1) 伊敷中
6 14.87 長谷川 さくら(1) 伊敷中

女子中学 100m タイムレース9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 岩下 涼奈(1) 伊敷中
2 14.52 村田 和夏(2) 帖佐中
3 14.79 門川 実咲(2) 串間市陸協
4 14.96 海老原 梨恵(2) 伊敷中
5 14.99 丹羽 あか音(1) 伊敷中
6 15.11 瀬戸口 凜(2) 国分中

女子中学 100m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 時任 桜子(1) 国分南中
2 14.18 鮫島 未夢(2) 帖佐中
3 14.31 小林 美結(2) 隼人中
4 14.35 松田 湖々(2) 串間市陸協
5 14.65 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風
DNS 中森 楽和(1) 鹿児島Jr

女子中学 100m タイムレース11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 住吉 紗羽(2) 西紫原中
2 13.70 羽祢田 真菜美(1) 西紫原中
3 13.96 久保 茉奈加(2) 舞鶴中
4 14.08 木村 望和(2) 国分中
5 14.39 坂之上 早紀(1) 伊敷中
DNS 愛甲 遥菜(2) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.56 +0.0 住吉 紗羽(2) 西紫原中
2 13.70 +0.0 羽祢田 真菜美(1) 西紫原中
3 13.86 -1.4 赤塚 琴菜(1) 西紫原中
4 13.96 +0.0 久保 茉奈加(2) 舞鶴中
5 14.01 -1.3 時任 桜子(1) 国分南中
6 14.08 +0.0 木村 望和(2) 国分中
7 14.18 -1.3 鮫島 未夢(2) 帖佐中
8 14.29 +0.6 淺井 結良(1) 日当山中
9 14.31 -1.3 小林 美結(2) 隼人中
10 14.35 -1.3 松田 湖々(2) 串間市陸協
11 14.39 -2.3 岩下 涼奈(1) 伊敷中
11 14.39 +0.0 坂之上 早紀(1) 伊敷中
13 14.42 +0.5 大迫 凜(3) 野田中
14 14.51 +0.5 牧 美颯(2) 野田中
14 14.51 -1.4 平形 紗愛(1) 菱刈中
16 14.52 -2.3 村田 和夏(2) 帖佐中
17 14.58 -1.4 前原 礼佳(2) 西紫原中
18 14.59 +2.3 有留 里衣子(1) 西紫原中
19 14.62 +0.5 加藤 愛(1) 伊敷中
20 14.65 -1.3 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風
21 14.69 -1.4 日原 梨華(1) 国分中
22 14.72 -1.4 上間 咲季(1) 伊敷中
23 14.76 -3.6 上野 七菜樹(1) 日当山中
24 14.77 +0.6 鮫島 愛莉(2) 牧園中
24 14.77 +0.5 東條 桃花(2) 隼人中
26 14.77 +0.5 満永 絢美(2) 隼人中
27 14.79 -2.3 門川 実咲(2) 串間市陸協
28 14.80 -3.6 若松 知佳(1) 東市来中
29 14.81 +1.6 徳重 遥香(1) 舞鶴中
30 14.85 +0.5 平野 瑚桃(1) 鹿児島第一中
31 14.87 -1.4 長谷川 さくら(1) 伊敷中
32 14.88 -3.6 水元 綾穏(1) 菱刈中
33 14.96 -2.3 海老原 梨恵(2) 伊敷中
34 14.98 +0.6 近藤 亜美(2) 帖佐中
35 14.99 -2.3 丹羽 あか音(1) 伊敷中
36 15.07 +0.6 永田 眞寧(1) 鹿児島第一中
37 15.11 -2.3 瀬戸口 凜(2) 国分中
38 15.13 +2.3 池田 菜々美(2) 国分南中
39 15.14 +0.6 黒木 絵怜奈(2) 帖佐中
40 15.15 -3.6 嶋児 音羽(1) 帖佐中
41 15.24 +2.1 坂下 凜(2) 舞鶴中
42 15.32 +1.6 脇田 心(1) 国分南中
43 15.49 +1.6 石井 萌華(1) 国分南中
43 15.49 +0.6 加藤 ほのか(2) 舞鶴中
45 15.51 +1.6 岩切 優梨弥(1) 隼人中
46 15.55 +2.3 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
47 15.57 +2.1 羽生 凪沙(1) 国分中
48 15.61 +1.6 山本 果帆(1) 帖佐中
49 15.69 +2.1 内村 莉菜(2) 国分中
50 15.72 +2.3 有馬 碧泉(2) 国分中
51 15.76 +2.3 鶴丸 茉凜(1) 国分中
52 16.00 +2.1 手嶋野 凛愛(1) 国分中
53 16.06 +1.3 野村 真愛(1) 舞鶴中
53 16.06 +2.1 鎌田 悠(1) 国分中
55 16.13 -3.6 若松 佳歩(2) 東市来中
56 16.49 +1.3 大重 陽(1) 帖佐中
57 16.78 +1.3 飯野 ひなた(1) 舞鶴中
58 16.92 +2.3 田之畑 遥茄(1) 国分南中
59 17.21 +1.3 増﨑 礼奈(2) 舞鶴中

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:31.55 二石 紗弥(2) 伊集院中
2 7:33.77 内 茉子(2) 西紫原中
3 7:38.45 丹羽 葵(1) 隼人中
4 7:44.05 金丸 藍香(1) 国分中
5 7:44.07 松島 明里(1) 東市来中
6 7:45.56 福岡 来実(1) 菱刈中
7 7:47.26 西郷 優花(1) 隼人中
8 7:48.12 脇野 心華(2) 帖佐中
9 7:50.16 村山 世莉奈(1) 大隅中
10 7:52.09 有元 華蓮(2) 日当山中
11 7:56.62 中迫 優香(1) 大隅中
12 8:19.40 久米村 歩香(1) 国分中
13 8:19.43 香月 花(1) 伊集院中
14 8:26.10 望岡 楓(2) 大隅中
15 8:42.64 黒川 万英(2) 国分中
16 8:50.54 宮之前 遥(1) 隼人中
17 9:12.79 山田 幸奈(1) 日当山中
DNS 小城 悠歌(2) 帖佐中
DNS 山下 和栞(2) 帖佐中
DNS 中村 遥香(2) 西紫原中
DNS 松浪 彩実(2) 伊集院中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 6:52.58 小園 怜華(1) 東市来中
2 6:56.61 宇都 ひなた(2) 伊敷中
3 7:01.81 平田 真都(1) 隼人中
4 7:05.53 本多 里奈(2) 伊集院中
5 7:13.93 野村 希咲(1) 帖佐中
6 7:20.64 時任 桜子(1) 国分南中
7 7:22.16 中尾 玲深(2) 伊集院中
8 7:22.44 四元 美結(2) 隼人中
9 7:24.81 牧 美颯(2) 野田中
10 7:25.96 東 和来(1) 帖佐中
11 7:26.27 高江 友姫(2) 帖佐中
12 7:29.14 中尾 玲乃(1) 大隅中
13 7:31.91 濱添 広来(2) 隼人中
14 7:35.88 北原 怜奈(2) 横川中
15 7:43.68 丸山 雅(2) 舞鶴中
16 7:44.27 山下 凜夏(2) 隼人中
17 7:48.86 六反田 雪乃(2) 伊集院中
18 8:34.19 石田 幸(1) 横川中
DNS 瀬戸口 美結(2) 伊敷中
DNS 西川 歩夏(1) 舞鶴中
DNS 古川 美音(2) 東市来中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:52.58 小園 怜華(1) 東市来中
2 6:56.61 宇都 ひなた(2) 伊敷中
3 7:01.81 平田 真都(1) 隼人中
4 7:05.53 本多 里奈(2) 伊集院中
5 7:13.93 野村 希咲(1) 帖佐中
6 7:20.64 時任 桜子(1) 国分南中
7 7:22.16 中尾 玲深(2) 伊集院中
8 7:22.44 四元 美結(2) 隼人中
9 7:24.81 牧 美颯(2) 野田中
10 7:25.96 東 和来(1) 帖佐中
11 7:26.27 高江 友姫(2) 帖佐中
12 7:29.14 中尾 玲乃(1) 大隅中
13 7:31.55 二石 紗弥(2) 伊集院中
14 7:31.91 濱添 広来(2) 隼人中
15 7:33.77 内 茉子(2) 西紫原中
16 7:35.88 北原 怜奈(2) 横川中
17 7:38.45 丹羽 葵(1) 隼人中
18 7:43.68 丸山 雅(2) 舞鶴中
19 7:44.05 金丸 藍香(1) 国分中
20 7:44.07 松島 明里(1) 東市来中
21 7:44.27 山下 凜夏(2) 隼人中
22 7:45.56 福岡 来実(1) 菱刈中
23 7:47.26 西郷 優花(1) 隼人中
24 7:48.12 脇野 心華(2) 帖佐中
25 7:48.86 六反田 雪乃(2) 伊集院中
26 7:50.16 村山 世莉奈(1) 大隅中
27 7:52.09 有元 華蓮(2) 日当山中
28 7:56.62 中迫 優香(1) 大隅中
29 8:19.40 久米村 歩香(1) 国分中
30 8:19.43 香月 花(1) 伊集院中
31 8:26.10 望岡 楓(2) 大隅中
32 8:34.19 石田 幸(1) 横川中
33 8:42.64 黒川 万英(2) 国分中
34 8:50.54 宮之前 遥(1) 隼人中
35 9:12.79 山田 幸奈(1) 日当山中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m60 桑原 有里(2) 頴娃中
2 30m97 北原 映瑠(2) 国分南中
3 26m57 近藤 亜美(2) 帖佐中
4 23m91 森山 青空(2) 国分南中
5 23m74 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
6 18m07 濱添 広来(2) 隼人中
7 15m63 満永 絢美(2) 隼人中
8 15m32 日高 彩香(2) 国分南中
DNS 中尾 亜衣(2) 帖佐中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 東 勇貴(6) 野田陸上スポーツ少年団
2 17.88 有元 嵐潤琉(4) 隼人ジュニア陸上
3 18.45 大嵩 星(4) 国分ジュニア陸上
DNS 竪山 遥斗(5) 国分ジュニア陸上
DNS 西重 歩(4) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 西田 勇介(6) 隼人ジュニア陸上
2 15.71 竹村 駿一(4) 国分ジュニア陸上
3 15.87 弓指 浩史郎(5) 国分ジュニア陸上
4 16.21 竪山 翔太(6) 国分ジュニア陸上
DNS 白川 礼(5) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 吉留 佑空(4) 国分ジュニア陸上
2 15.54 廣原 悠慎(4) 国分ジュニア陸上
3 15.59 有野 賢人(5) 国分ジュニア陸上
4 15.60 西川 皇志(5) 国分ジュニア陸上
5 15.95 運天 朝成(4) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 川原 広聖(5) 国分ジュニア陸上
2 14.92 市野 太麒(5) 国分ジュニア陸上
3 15.10 宮原 輝大(4) 国分ジュニア陸上
4 15.27 北原 寿也(5) 国分ジュニア陸上
5 15.49 山下 煌生(5) 隼人ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 新留 宙(6) ベストランナーズ
2 14.48 川原 誠流(4) 国分ジュニア陸上
3 14.59 辻田 鉄人(6) 国分ジュニア陸上
4 14.73 馬場園 昂史(6) 国分ジュニア陸上
5 15.08 種田 航生(5) 国分ジュニア陸上
DNS 田之上 翔(6) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 坂元 龍晟(6) 国分ジュニア陸上
2 13.53 元田 葉月(6) スプリントクラブ疾風
3 13.85 山田 蒼士(4) 国分ジュニア陸上
4 13.89 濵村 凌空(6) 野田陸上スポーツ少年団
5 14.16 山口 央(6) 野田陸上スポーツ少年団
DNS 萩原 隆二朗(6) ベストランナーズ

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.02 -0.4 坂元 龍晟(6) 国分ジュニア陸上
2 13.53 -0.4 元田 葉月(6) スプリントクラブ疾風
3 13.85 -0.4 山田 蒼士(4) 国分ジュニア陸上
4 13.89 -0.4 濵村 凌空(6) 野田陸上スポーツ少年団
5 14.16 -0.4 山口 央(6) 野田陸上スポーツ少年団
6 14.24 -1.4 新留 宙(6) ベストランナーズ
7 14.48 -1.4 川原 誠流(4) 国分ジュニア陸上
8 14.59 -1.4 辻田 鉄人(6) 国分ジュニア陸上
9 14.73 -1.4 馬場園 昂史(6) 国分ジュニア陸上
10 14.92 -1.2 川原 広聖(5) 国分ジュニア陸上
11 14.92 -1.2 市野 太麒(5) 国分ジュニア陸上
12 15.08 -1.4 種田 航生(5) 国分ジュニア陸上
13 15.10 -1.2 宮原 輝大(4) 国分ジュニア陸上
14 15.27 -1.2 北原 寿也(5) 国分ジュニア陸上
15 15.29 +1.1 西田 勇介(6) 隼人ジュニア陸上
16 15.43 -1.3 吉留 佑空(4) 国分ジュニア陸上
17 15.49 -1.2 山下 煌生(5) 隼人ジュニア陸上
18 15.54 -1.3 廣原 悠慎(4) 国分ジュニア陸上
19 15.59 -1.3 有野 賢人(5) 国分ジュニア陸上
20 15.60 -1.3 西川 皇志(5) 国分ジュニア陸上
21 15.71 +1.1 竹村 駿一(4) 国分ジュニア陸上
22 15.87 +1.1 弓指 浩史郎(5) 国分ジュニア陸上
23 15.95 -1.3 運天 朝成(4) 国分ジュニア陸上
24 16.21 +1.1 竪山 翔太(6) 国分ジュニア陸上
25 16.43 -1.6 東 勇貴(6) 野田陸上スポーツ少年団
26 17.88 -1.6 有元 嵐潤琉(4) 隼人ジュニア陸上
27 18.45 -1.6 大嵩 星(4) 国分ジュニア陸上

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.58 瀬戸口 聖弥(6) 隼人ジュニア陸上
2 3:34.56 山下 煌生(5) 隼人ジュニア陸上
3 3:35.76 茅野 泰介(5) 枕崎陸上クラブ
4 3:36.85 種田 航生(5) 国分ジュニア陸上
5 3:39.24 有野 賢人(5) 国分ジュニア陸上
6 3:39.43 山下 太聖(4) N’s runner
7 3:39.98 西川 皇志(5) 国分ジュニア陸上
8 3:47.92 夏田 優聖(5) 国分ジュニア陸上
9 3:50.92 川原 誠流(4) 国分ジュニア陸上
10 3:53.65 山田 蒼士(4) 国分ジュニア陸上
11 3:55.28 吉留 佑空(4) 国分ジュニア陸上
12 4:07.55 東 勇貴(6) 野田陸上スポーツ少年団
13 4:08.76 竹村 駿一(4) 国分ジュニア陸上
14 4:10.42 北原 寿也(5) 国分ジュニア陸上
DNS 竪山 遥斗(5) 国分ジュニア陸上
DNS 田之上 翔(6) 国分ジュニア陸上

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:57.51 坂元 龍晟(6) 国分ジュニア陸上
2 3:05.50 辻田 鉄人(6) 国分ジュニア陸上
3 3:11.42 日野 拓夢(6) 隼人ジュニア陸上
4 3:12.41 新留 宙(6) ベストランナーズ
5 3:13.38 弓指 浩史郎(5) 国分ジュニア陸上
6 3:21.30 山口 央(6) 野田陸上スポーツ少年団
7 3:23.53 豊留 叶夢(6) 枕崎陸上クラブ
8 3:25.14 廣原 悠慎(4) 国分ジュニア陸上
9 3:25.94 馬場園 昂史(6) 国分ジュニア陸上
10 3:30.12 川原 広聖(5) 国分ジュニア陸上
11 3:33.88 濵村 凌空(6) 野田陸上スポーツ少年団
12 3:37.43 竪山 翔太(6) 国分ジュニア陸上
13 3:38.15 宮原 輝大(4) 国分ジュニア陸上
14 3:38.18 岩下 救(6) 隼人ジュニア陸上
15 3:45.74 運天 朝成(4) 国分ジュニア陸上
DNS 萩原 隆二朗(6) ベストランナーズ
DNS 白川 礼(5) 国分ジュニア陸上

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:57.51 坂元 龍晟(6) 国分ジュニア陸上
2 3:05.50 辻田 鉄人(6) 国分ジュニア陸上
3 3:11.42 日野 拓夢(6) 隼人ジュニア陸上
4 3:12.41 新留 宙(6) ベストランナーズ
5 3:13.38 弓指 浩史郎(5) 国分ジュニア陸上
6 3:21.30 山口 央(6) 野田陸上スポーツ少年団
7 3:23.53 豊留 叶夢(6) 枕崎陸上クラブ
8 3:25.14 廣原 悠慎(4) 国分ジュニア陸上
9 3:25.94 馬場園 昂史(6) 国分ジュニア陸上
10 3:28.58 瀬戸口 聖弥(6) 隼人ジュニア陸上
11 3:30.12 川原 広聖(5) 国分ジュニア陸上
12 3:33.88 濵村 凌空(6) 野田陸上スポーツ少年団
13 3:34.56 山下 煌生(5) 隼人ジュニア陸上
14 3:35.76 茅野 泰介(5) 枕崎陸上クラブ
15 3:36.85 種田 航生(5) 国分ジュニア陸上
16 3:37.43 竪山 翔太(6) 国分ジュニア陸上
17 3:38.15 宮原 輝大(4) 国分ジュニア陸上
18 3:38.18 岩下 救(6) 隼人ジュニア陸上
19 3:39.24 有野 賢人(5) 国分ジュニア陸上
20 3:39.43 山下 太聖(4) N’s runner
21 3:39.98 西川 皇志(5) 国分ジュニア陸上
22 3:45.74 運天 朝成(4) 国分ジュニア陸上
23 3:47.92 夏田 優聖(5) 国分ジュニア陸上
24 3:50.92 川原 誠流(4) 国分ジュニア陸上
25 3:53.65 山田 蒼士(4) 国分ジュニア陸上
26 3:55.28 吉留 佑空(4) 国分ジュニア陸上
27 4:07.55 東 勇貴(6) 野田陸上スポーツ少年団
28 4:08.76 竹村 駿一(4) 国分ジュニア陸上
29 4:10.42 北原 寿也(5) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 前野 結愛(5) 国分ジュニア陸上
2 16.74 堂園 心花(4) 国分ジュニア陸上
3 16.85 長野 由奈(4) 国分ジュニア陸上
4 17.46 小園 実結(4) 野田陸上スポーツ少年団
5 17.58 塩水 優佳(4) 国分ジュニア陸上
6 17.86 中馬 優愛(4) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 北方 結菜(4) 国分ジュニア陸上
2 16.40 横村 春花(4) 隼人ジュニア陸上
3 16.61 田中 優菜(6) 隼人ジュニア陸上
4 16.92 四位 栞奈(4) 国分ジュニア陸上
5 17.12 岩城 りあら(5) 国分ジュニア陸上
6 17.27 小倉 陽菜(5) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 堀永 陽南(4) 国分ジュニア陸上
2 16.00 中川 杏夏(5) 隼人ジュニア陸上
3 16.22 酒匂 椿妃(4) 国分ジュニア陸上
4 16.34 増﨑 朱音(6) 国分ジュニア陸上
5 16.43 黒木 心春(5) ベストランナーズ
6 16.53 田之上 亜希(5) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 竹村 紗希(5) 国分ジュニア陸上
2 15.26 濵田 彩華(4) 国分ジュニア陸上
3 15.49 栗野 えみ(4) 枕崎陸上クラブ
4 15.58 永田 月奈(4) 隼人ジュニア陸上
5 15.91 河上 そら(5) スプリントクラブ疾風
6 16.18 長野 知奈(6) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 牧原 紋香(6) 光神小学校
2 14.92 井上 ハルカ(5) 国分ジュニア陸上
3 15.06 藤崎 心青(6) 隼人ジュニア陸上
4 15.17 山田 百々花(6) 国分ジュニア陸上
5 15.62 大迫 美丸(6) 野田陸上スポーツ少年団
6 16.10 吉村 唯花(6) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 半田 一巴(5) スプリントクラブ疾風
2 14.25 吉屋 優希乃(4) 国分ジュニア陸上
3 14.34 細川 友愛(5) 国分ジュニア陸上
4 14.41 河野 景(6) 北方陸上
5 14.67 岡留 結衣(6) 国分ジュニア陸上
6 14.99 酒匂 葵唯(6) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.06 -0.5 半田 一巴(5) スプリントクラブ疾風
2 14.25 -0.5 吉屋 優希乃(4) 国分ジュニア陸上
3 14.34 -0.5 細川 友愛(5) 国分ジュニア陸上
4 14.41 -0.5 河野 景(6) 北方陸上
5 14.67 -0.5 岡留 結衣(6) 国分ジュニア陸上
6 14.81 -0.3 牧原 紋香(6) 光神小学校
7 14.92 -0.3 井上 ハルカ(5) 国分ジュニア陸上
8 14.99 -0.5 酒匂 葵唯(6) 国分ジュニア陸上
9 15.06 -0.3 藤崎 心青(6) 隼人ジュニア陸上
10 15.17 -0.3 山田 百々花(6) 国分ジュニア陸上
11 15.23 -1.5 竹村 紗希(5) 国分ジュニア陸上
12 15.26 -1.5 濵田 彩華(4) 国分ジュニア陸上
13 15.49 -1.5 栗野 えみ(4) 枕崎陸上クラブ
14 15.58 -1.5 永田 月奈(4) 隼人ジュニア陸上
15 15.62 -0.3 大迫 美丸(6) 野田陸上スポーツ少年団
16 15.79 +0.7 堀永 陽南(4) 国分ジュニア陸上
17 15.91 -1.5 河上 そら(5) スプリントクラブ疾風
18 16.00 +0.7 中川 杏夏(5) 隼人ジュニア陸上
19 16.10 -0.3 吉村 唯花(6) 国分ジュニア陸上
20 16.15 -0.7 北方 結菜(4) 国分ジュニア陸上
21 16.18 -1.5 長野 知奈(6) 国分ジュニア陸上
22 16.22 +0.7 酒匂 椿妃(4) 国分ジュニア陸上
23 16.31 -0.9 前野 結愛(5) 国分ジュニア陸上
24 16.34 +0.7 増﨑 朱音(6) 国分ジュニア陸上
25 16.40 -0.7 横村 春花(4) 隼人ジュニア陸上
26 16.43 +0.7 黒木 心春(5) ベストランナーズ
27 16.53 +0.7 田之上 亜希(5) 国分ジュニア陸上
28 16.61 -0.7 田中 優菜(6) 隼人ジュニア陸上
29 16.74 -0.9 堂園 心花(4) 国分ジュニア陸上
30 16.85 -0.9 長野 由奈(4) 国分ジュニア陸上
31 16.92 -0.7 四位 栞奈(4) 国分ジュニア陸上
32 17.12 -0.7 岩城 りあら(5) 国分ジュニア陸上
33 17.27 -0.7 小倉 陽菜(5) 国分ジュニア陸上
34 17.46 -0.9 小園 実結(4) 野田陸上スポーツ少年団
35 17.58 -0.9 塩水 優佳(4) 国分ジュニア陸上
36 17.86 -0.9 中馬 優愛(4) 国分ジュニア陸上

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.33 前野 結愛(5) 国分ジュニア陸上
2 3:39.88 福永 麻央(4) 隼人ジュニア陸上
3 3:48.93 中迫 優莉奈(4) N’s runner
4 3:48.95 地主園 和奏(4) 光神小学校
5 3:50.71 四位 栞奈(4) 国分ジュニア陸上
6 3:51.51 山田 百々花(6) 国分ジュニア陸上
7 3:52.94 堂園 心花(4) 国分ジュニア陸上
8 3:53.00 酒匂 椿妃(4) 国分ジュニア陸上
9 3:54.00 小倉 陽菜(5) 国分ジュニア陸上
10 3:57.63 濵田 彩華(4) 国分ジュニア陸上
11 3:58.94 北方 結菜(4) 国分ジュニア陸上
12 4:04.20 長野 由奈(4) 国分ジュニア陸上
13 4:06.34 増﨑 朱音(6) 国分ジュニア陸上
14 4:08.53 新地 眞子(5) 国分ジュニア陸上
15 4:26.28 小園 実結(4) 野田陸上スポーツ少年団

女子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.89 河野 景(6) 北方陸上
2 3:26.90 井上 ハルカ(5) 国分ジュニア陸上
3 3:29.81 竹村 紗希(5) 国分ジュニア陸上
4 3:29.90 吉村 唯花(6) 国分ジュニア陸上
5 3:35.36 横村 日花里(6) 隼人ジュニア陸上
6 3:37.51 酒匂 葵唯(6) 国分ジュニア陸上
7 3:38.06 大迫 美丸(6) 野田陸上スポーツ少年団
8 3:39.26 福島 千乃(4) 隼人ジュニア陸上
9 3:41.73 岡留 結衣(6) 国分ジュニア陸上
10 3:41.92 細川 友愛(5) 国分ジュニア陸上
11 3:44.73 長野 知奈(6) 国分ジュニア陸上
12 3:45.45 松田 暖々(6) 北方陸上
13 3:47.53 地主園 いちか(6) 光神小学校
14 3:56.16 黒木 心春(5) ベストランナーズ
DNS 永田 月奈(4) 隼人ジュニア陸上

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:13.89 河野 景(6) 北方陸上
2 3:26.90 井上 ハルカ(5) 国分ジュニア陸上
3 3:29.81 竹村 紗希(5) 国分ジュニア陸上
4 3:29.90 吉村 唯花(6) 国分ジュニア陸上
5 3:35.36 横村 日花里(6) 隼人ジュニア陸上
6 3:36.33 前野 結愛(5) 国分ジュニア陸上
7 3:37.51 酒匂 葵唯(6) 国分ジュニア陸上
8 3:38.06 大迫 美丸(6) 野田陸上スポーツ少年団
9 3:39.26 福島 千乃(4) 隼人ジュニア陸上
10 3:39.88 福永 麻央(4) 隼人ジュニア陸上
11 3:41.73 岡留 結衣(6) 国分ジュニア陸上
12 3:41.92 細川 友愛(5) 国分ジュニア陸上
13 3:44.73 長野 知奈(6) 国分ジュニア陸上
14 3:45.45 松田 暖々(6) 北方陸上
15 3:47.53 地主園 いちか(6) 光神小学校
16 3:48.93 中迫 優莉奈(4) N’s runner
17 3:48.95 地主園 和奏(4) 光神小学校
18 3:50.71 四位 栞奈(4) 国分ジュニア陸上
19 3:51.51 山田 百々花(6) 国分ジュニア陸上
20 3:52.94 堂園 心花(4) 国分ジュニア陸上
21 3:53.00 酒匂 椿妃(4) 国分ジュニア陸上
22 3:54.00 小倉 陽菜(5) 国分ジュニア陸上
23 3:56.16 黒木 心春(5) ベストランナーズ
24 3:57.63 濵田 彩華(4) 国分ジュニア陸上
25 3:58.94 北方 結菜(4) 国分ジュニア陸上
26 4:04.20 長野 由奈(4) 国分ジュニア陸上
27 4:06.34 増﨑 朱音(6) 国分ジュニア陸上
28 4:08.53 新地 眞子(5) 国分ジュニア陸上
29 4:26.28 小園 実結(4) 野田陸上スポーツ少年団