第35回 鹿児島県実業団記録会【2018年3月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第35回 鹿児島県実業団陸上競技記録会
(2018年3月24日)

画像

第35回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が2018年3月24日(土)、霧島市国分総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県実業団陸上競技記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子高校・一般
    • 女子高校・一般
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果:41回  40回  39回  38回  37回  36回  35回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第35回 鹿児島県実業団記録会 結果・速報

男子高校・一般 100m タイムレース

男子高校・一般 100m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.21大野 寿也(1)国分中央高
212.38有馬 凜(1)国分高
312.47思井 駿二(1)国分高
412.58大重 隆寛(1)鹿児島国際大
512.71中辻 暁(1)国分高
613.27上米良 拓弥(1)国分高

男子高校・一般 100m タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属
111.71濵田 大史(1)国分中央高
211.98新原 祐吏(1)国分中央高
312.12門川 航也串間市陸協
412.35山下 晴矢(2)曽於高
512.83川野 聖玄(1)加治木高
DNS中村 仁(1)加治木高

男子高校・一般 100m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.52平野 伶温(1)志布志高
211.84福留 陽鹿児島陸協
312.40森 雄太郎(2)国分高
412.42地德 奏汰(1)加治木高
512.51長﨑 由樹(1)国分高
DNS寺園 治彦鹿児島陸協

男子高校・一般 100m タイムレース4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.54佐藤 恵斗(1)国分中央高
211.69満永 光貴(2)国分中央高
311.84花森 龍也(2)隼人工業高
411.97鈴木 琢巳(2)曽於高
512.09藤田 聖生(2)加治木高
612.12岡田 竜二(3)鹿児島国際大

男子高校・一般 100m タイムレース5組(+2.2)

順位記録選手所属
111.35田渕 康成(2)国分中央高
211.59西牟田 侑磨(1)鹿児島国際大
311.62久保 郁人(2)加治木高
411.69松元 大地(1)加治木高
511.70吉原 智也(1)加治木高
611.71江口 翔瑛(1)国分中央高

男子高校・一般 100m タイムレース6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.05川越 晴空人(1)国分中央高
211.32上村 大志(2)福島高
311.33蒲池 大聖(2)鹿児島国際大
411.36堀 竜都(2)国分中央高
511.50熊野 大志(1)鹿児島国際大
611.56児玉 安昭KAC

男子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.05 +1.0川越 晴空人(1)国分中央高
211.32 +1.0上村 大志(2)福島高
311.33 +1.0蒲池 大聖(2)鹿児島国際大
411.35 +2.2田渕 康成(2)国分中央高
511.36 +1.0堀 竜都(2)国分中央高
611.50 +1.0熊野 大志(1)鹿児島国際大
711.52 +0.2平野 伶温(1)志布志高
811.54 -0.2佐藤 恵斗(1)国分中央高
911.56 +1.0児玉 安昭KAC
1011.59 +2.2西牟田 侑磨(1)鹿児島国際大
1111.62 +2.2久保 郁人(2)加治木高
1211.69 -0.2満永 光貴(2)国分中央高
1211.69 +2.2松元 大地(1)加治木高
1411.70 +2.2吉原 智也(1)加治木高
1511.71 +2.0濵田 大史(1)国分中央高
1511.71 +2.2江口 翔瑛(1)国分中央高
1711.84 +0.2福留 陽鹿児島陸協
1711.84 -0.2花森 龍也(2)隼人工業高
1911.97 -0.2鈴木 琢巳(2)曽於高
2011.98 +2.0新原 祐吏(1)国分中央高
2112.09 -0.2藤田 聖生(2)加治木高
2212.12 +2.0門川 航也串間市陸協
2212.12 -0.2岡田 竜二(3)鹿児島国際大
2412.21 +1.4大野 寿也(1)国分中央高
2512.35 +2.0山下 晴矢(2)曽於高
2612.38 +1.4有馬 凜(1)国分高
2712.40 +0.2森 雄太郎(2)国分高
2812.42 +0.2地德 奏汰(1)加治木高
2912.47 +1.4思井 駿二(1)国分高
3012.51 +0.2長﨑 由樹(1)国分高
3112.58 +1.4大重 隆寛(1)鹿児島国際大
3212.71 +1.4中辻 暁(1)国分高
3312.83 +2.0川野 聖玄(1)加治木高
3413.27 +1.4上米良 拓弥(1)国分高

 

男子高校・一般 1500m タイムレース

男子高校・一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:23.77中山 貴斗(1)鶴翔高
24:26.78小川 俊輔(2)加治木高
34:27.47椎木 創二朗(2)鶴翔高
44:32.23酒匂 雄大(1)鶴翔高
54:33.72豊平 昌伸(1)加治木高
64:34.45笹川 創平(1)加治木高
74:34.80真弓 慶大(1)加治木高
84:41.97金ヶ江 勇太(1)鶴翔高
94:42.81市来 鼓一郎(1)国分中央高
104:45.96宮園 晃成(1)隼人工業高
114:47.78北園 敢汰郎(1)国分中央高
124:49.70宮下 遥登(2)国分中央高
134:56.25隈本 宙希(1)志布志高
145:06.29金丸 雄星(1)鹿児島高
155:19.99安永 翔太(2)鹿児島高
165:40.82松原 善文(2)志布志高

男子高校・一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:16.95蔵園 栄二(1)鶴翔高
24:17.28本藏 駿(2)鶴翔高
34:18.76神之田 真紘(1)鶴翔高
44:19.40梶尾 歩夢(1)鶴翔高
54:20.11金丸 翔星(1)鹿児島高
64:21.98新山 舜心(1)鹿児島高
74:22.70冨永 裕之助(2)鶴翔高
84:23.11嶋本 航(2)鶴翔高
94:24.50川床 暢誉(1)鶴翔高
104:27.51久保田 怜(1)国分中央高
114:30.93鶴田 倖嗣郞(2)鶴翔高
124:31.80羽田 開人(1)鶴翔高
134:36.91平嶺 浩紀(2)国分高
144:37.73福冨 脩斗(2)鹿児島高
DNS中下 太智(1)鶴翔高
DNS裾分 啓生(2)鹿児島商業高

男子高校・一般 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:03.12河口 竜也(1)志學館大
24:06.83山口 温大(2)鹿児島高
34:08.47荒武 真也(1)国分中央高
44:08.50馬方 勇汰(2)国分中央高
54:09.51大津屋 省吾(2)鹿児島大
64:10.74松田 圭佑(2)鹿児島高
74:12.28東 貴史県下一周鹿児島
84:12.72有馬 啓司曽於陸協
94:13.45森 海翔(1)志學館大
104:13.58益口 拓也(2)九州共立大
114:16.84上木 進伍(3)鹿児島大
124:41.57岩元 達樹(1)志學館大
DNS松永 佑太(1)国分中央高
DNS福永 一聖(1)鹿児島商業高
DNS中山 謙(2)鹿児島大
DNS中島 太陽(1)鶴翔高

男子高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:03.12河口 竜也(1)志學館大
24:06.83山口 温大(2)鹿児島高
34:08.47荒武 真也(1)国分中央高
44:08.50馬方 勇汰(2)国分中央高
54:09.51大津屋 省吾(2)鹿児島大
64:10.74松田 圭佑(2)鹿児島高
74:12.28東 貴史県下一周鹿児島
84:12.72有馬 啓司曽於陸協
94:13.45森 海翔(1)志學館大
104:13.58益口 拓也(2)九州共立大
114:16.84上木 進伍(3)鹿児島大
124:16.95蔵園 栄二(1)鶴翔高
134:17.28本藏 駿(2)鶴翔高
144:18.76神之田 真紘(1)鶴翔高
154:19.40梶尾 歩夢(1)鶴翔高
164:20.11金丸 翔星(1)鹿児島高
174:21.98新山 舜心(1)鹿児島高
184:22.70冨永 裕之助(2)鶴翔高
194:23.11嶋本 航(2)鶴翔高
204:23.77中山 貴斗(1)鶴翔高
214:24.50川床 暢誉(1)鶴翔高
224:26.78小川 俊輔(2)加治木高
234:27.47椎木 創二朗(2)鶴翔高
244:27.51久保田 怜(1)国分中央高
254:30.93鶴田 倖嗣郞(2)鶴翔高
264:31.80羽田 開人(1)鶴翔高
274:32.23酒匂 雄大(1)鶴翔高
284:33.72豊平 昌伸(1)加治木高
294:34.45笹川 創平(1)加治木高
304:34.80真弓 慶大(1)加治木高
314:36.91平嶺 浩紀(2)国分高
324:37.73福冨 脩斗(2)鹿児島高
334:41.57岩元 達樹(1)志學館大
344:41.97金ヶ江 勇太(1)鶴翔高
354:42.81市来 鼓一郎(1)国分中央高
364:45.96宮園 晃成(1)隼人工業高
374:47.78北園 敢汰郎(1)国分中央高
384:49.70宮下 遥登(2)国分中央高
394:56.25隈本 宙希(1)志布志高
405:06.29金丸 雄星(1)鹿児島高
415:19.99安永 翔太(2)鹿児島高
425:40.82松原 善文(2)志布志高

 

男子高校・一般 5000m タイムレース

男子高校・一般 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:42.68大野 晃平(3)れいめい高
217:00.14佐々木 翔(1)曽於高
317:01.85今藤 健輝(1)加治木工業高
417:10.60藤井 貴大(1)曽於高
517:11.14枦 尚平都城自衛隊
617:18.14脇元 悠成(1)曽於高
717:22.41本倉 廣大(2)尚志館高
817:38.55中村 俊貴都城自衛隊
917:42.38星原 楓(1)加治木工業高
1017:44.12高橋 勇気(1)曽於高
1117:46.53西鶴 勇輝(1)尚志館高
1217:46.83中濱 秀(2)尚志館高
1317:56.04伊集院 直也(1)曽於高
1417:58.99上園 祥真(1)尚志館高
1518:37.68藤安 騎市(1)尚志館高
1618:50.17山下 寛太(1)国分高
1719:07.08田中 尚貴(1)尚志館高
1819:33.88茶円 優輝(1)国分高
1919:41.00日高 勇人(1)加治木工業高
2020:11.69上熊須 大耀(1)尚志館高
DNS中村 拓馬(1)加治木工業高
DNS武田 国拓大島陸協
DNS田中 俊矢(1)鹿児島国際大
DNS松田 亮耶(2)加治木工業高
DNS白窪 敏行(1)鹿児島国際大
DNS田畑 弘斗(1)鹿児島国際大
DNS肥後 晴音(1)加治木工業高

男子高校・一般 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:47.78鮫島 喜樹(2)曽於高
216:00.15今井 太陽国分自衛隊
316:02.53有馬 優作(1)鹿児島国際大
416:06.99中間 純一日置陸協
516:15.05廣原 光弘国分自衛隊
616:18.54大谷 竜丞(1)第一工業大
716:20.31川内田 裕生国分自衛隊
816:30.14山口 瑠偉(1)曽於高
916:34.19大野 海斗(3)高鍋農業高
1016:36.39古賀 雄貴(3)第一工業大
1116:37.12上園 椋雅(2)尚志館高
1216:38.01坪内 幸之介(1)志學館大
1316:48.72川口 大善国分自衛隊
1416:51.64二宮 飛勇河国分自衛隊
1517:06.20齋藤 拓哉都城自衛隊
1617:15.17大山 晃誠(1)鹿児島商業高
1717:27.90有島 遼(1)尚志館高
1817:37.25溝下 翔都城自衛隊
1917:40.42山田 武流(3)鹿児島国際大
2017:42.44平山 竜樹都城自衛隊
2117:42.76的場 健人(2)志布志高
DNS中山 貴斗(1)鶴翔高
DNS酒匂 雄大(1)鶴翔高
DNS内 和也指宿地区駅伝
DNS椎木 創二朗(2)鶴翔高
DNS中下 太智(1)鶴翔高
DNS加覧 昌也国分自衛隊
DNS増野 光希(1)第一工業大

男子高校・一般 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:18.34末満 博也国分自衛隊
215:21.86大中原 源(3)第一工業大
315:26.26今給黎 涼平(1)鹿児島国際大
415:27.09池脇 信也出水地区陸協
515:32.33四俣 勇人曽於陸協
615:33.86永里 剛城国分自衛隊
715:36.18川添 謙一霧島市消防局
815:38.80櫻木 健太曽於陸協
915:43.15樗木 颯瑳(1)志學館大
1015:45.13村島 蒼太(3)鎮西学院高
1115:49.46川 翔太国分自衛隊
1215:49.66島本 祐輔(2)志學館大
1316:05.88永田 一馬曽於陸協
1416:06.85古屋敷 玲男(1)鹿児島商業高
1516:10.03西川 良介都城自衛隊
1616:22.49三宅 孝毅肝属クラブ
1716:27.47岩川 武蔵(3)志學館大
1816:28.75田中 慎太郎都城自衛隊
1916:40.57岩切 颯汰(2)鹿児島商業高
2016:58.43中山 皓斗(1)第一工業大
DNS池田 綾也(1)志學館大
DNS有馬 啓司曽於陸協
DNS白ヶ澤 優樹(3)吹上高
DNS高木 健一郎(3)志學館大
DNS森田 圭人(3)日南振徳高
DNS伊集院 広貴曽於陸協
DNS向井 大賀(1)鹿児島商業高
DNS久徳 直弘京セラ鹿児島

男子高校・一般 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:42.90中村 高洋京セラ鹿児島
214:54.98増田 悠大曽於陸協
314:55.87徳永 涼人(1)志學館大
414:57.50鈴東 千弘国分自衛隊
514:58.09中村 健人国分自衛隊
614:58.11森 康平国分自衛隊
714:58.68森 静哉(3)志學館大
815:02.06今給黎 貴史(4)鹿児島国際大
915:02.84立元 翔悟国分自衛隊
1015:18.55淵之上 佑樹川薩陸協
1115:18.77緒方 卓思JNC
1215:20.49坂倉 恭平(1)志學館大
1315:21.23洲崎 遥平(3)志學館大
1415:25.76永谷 勇介京セラ鹿児島
1515:28.70原水 幸一京セラ鹿児島
1615:29.73中原 敬輝(1)尚志館高
1715:30.94井上 大雅(3)第一工業大
1815:39.65増元 祐一郎(3)第一工業大
1915:42.15中園 空也(1)鹿児島商業高
2016:18.01小山 侑紀(3)豊川工業高
2116:24.92平嶺 美浩霧島市消防局
2216:27.25山下 未来都城自衛隊
DNS高田 真樹指宿地区駅伝
DNS東 陸斗(3)尚志館高
DNS下玉利 祐志京セラ鹿児島
DNS冷水 秀也京セラ鹿児島
DNS吉留 悠介京セラ鹿児島

男子高校・一般 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:42.90中村 高洋京セラ鹿児島
214:54.98増田 悠大曽於陸協
314:55.87徳永 涼人(1)志學館大
414:57.50鈴東 千弘国分自衛隊
514:58.09中村 健人国分自衛隊
614:58.11森 康平国分自衛隊
714:58.68森 静哉(3)志學館大
815:02.06今給黎 貴史(4)鹿児島国際大
915:02.84立元 翔悟国分自衛隊
1015:18.34末満 博也国分自衛隊
1115:18.55淵之上 佑樹川薩陸協
1215:18.77緒方 卓思JNC
1315:20.49坂倉 恭平(1)志學館大
1415:21.23洲崎 遥平(3)志學館大
1515:21.86大中原 源(3)第一工業大
1615:25.76永谷 勇介京セラ鹿児島
1715:26.26今給黎 涼平(1)鹿児島国際大
1815:27.09池脇 信也出水地区陸協
1915:28.70原水 幸一京セラ鹿児島
2015:29.73中原 敬輝(1)尚志館高
2115:30.94井上 大雅(3)第一工業大
2215:32.33四俣 勇人曽於陸協
2315:33.86永里 剛城国分自衛隊
2415:36.18川添 謙一霧島市消防局
2515:38.80櫻木 健太曽於陸協
2615:39.65増元 祐一郎(3)第一工業大
2715:42.15中園 空也(1)鹿児島商業高
2815:43.15樗木 颯瑳(1)志學館大
2915:45.13村島 蒼太(3)鎮西学院高
3015:47.78鮫島 喜樹(2)曽於高
3115:49.46川 翔太国分自衛隊
3215:49.66島本 祐輔(2)志學館大
3316:00.15今井 太陽国分自衛隊
3416:02.53有馬 優作(1)鹿児島国際大
3516:05.88永田 一馬曽於陸協
3616:06.85古屋敷 玲男(1)鹿児島商業高
3716:06.99中間 純一日置陸協
3816:10.03西川 良介都城自衛隊
3916:15.05廣原 光弘国分自衛隊
4016:18.01小山 侑紀(3)豊川工業高
4116:18.54大谷 竜丞(1)第一工業大
4216:20.31川内田 裕生国分自衛隊
4316:22.49三宅 孝毅肝属クラブ
4416:24.92平嶺 美浩霧島市消防局
4516:27.25山下 未来都城自衛隊
4616:27.47岩川 武蔵(3)志學館大
4716:28.75田中 慎太郎都城自衛隊
4816:30.14山口 瑠偉(1)曽於高
4916:34.19大野 海斗(3)高鍋農業高
5016:36.39古賀 雄貴(3)第一工業大
5116:37.12上園 椋雅(2)尚志館高
5216:38.01坪内 幸之介(1)志學館大
5316:40.57岩切 颯汰(2)鹿児島商業高
5416:42.68大野 晃平(3)れいめい高
5516:48.72川口 大善国分自衛隊
5616:51.64二宮 飛勇河国分自衛隊
5716:58.43中山 皓斗(1)第一工業大
5817:00.14佐々木 翔(1)曽於高
5917:01.85今藤 健輝(1)加治木工業高
6017:06.20齋藤 拓哉都城自衛隊
6117:10.60藤井 貴大(1)曽於高
6217:11.14枦 尚平都城自衛隊
6317:15.17大山 晃誠(1)鹿児島商業高
6417:18.14脇元 悠成(1)曽於高
6517:22.41本倉 廣大(2)尚志館高
6617:27.90有島 遼(1)尚志館高
6717:37.25溝下 翔都城自衛隊
6817:38.55中村 俊貴都城自衛隊
6917:40.42山田 武流(3)鹿児島国際大
7017:42.38星原 楓(1)加治木工業高
7117:42.44平山 竜樹都城自衛隊
7217:42.76的場 健人(2)志布志高
7317:44.12高橋 勇気(1)曽於高
7417:46.53西鶴 勇輝(1)尚志館高
7517:46.83中濱 秀(2)尚志館高
7617:56.04伊集院 直也(1)曽於高
7717:58.99上園 祥真(1)尚志館高
7818:37.68藤安 騎市(1)尚志館高
7918:50.17山下 寛太(1)国分高
8019:07.08田中 尚貴(1)尚志館高
8119:33.88茶円 優輝(1)国分高
8219:41.00日高 勇人(1)加治木工業高
8320:11.69上熊須 大耀(1)尚志館高

 

男子高校・一般 10000m 決勝

男子高校・一般 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:20.55川原林 廉(2)第一工業大
231:48.73米永 夏輝(3)第一工業大
331:51.28久留須 保壱(1)第一工業大
431:58.97石場 健太(2)第一工業大
532:06.82西田 將太郎(3)第一工業大
632:09.25奥西 瑞希(2)第一工業大
732:16.25引地 剛京セラ鹿児島
832:41.28入船 翔(2)第一工業大
932:45.24川越 隆暉都城自衛隊
1033:14.97今田 翔大(3)第一工業大
1133:30.76竹下 慎太郎京セラ鹿児島
1234:19.21東福 努(3)第一工業大
1334:23.09新井 凌太(1)第一工業大
DNF中山 繕勧(3)第一工業大
DNS松永 成昭(1)第一工業大
DNS城ヶ崎 大地(3)第一工業大

 

男子高校・一般 5000mW 決勝

男子高校・一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:46.90福留 祐介(2)鹿児島工業高

 

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
159m70佐藤 賢太京セラ鹿児島
251m12松元 勇也宮崎アスリート
345m26黒木 敬太(2)国分中央高
442m42濵崎 翔也(2)福山高
540m84今吉 岬(1)国分中央高
639m00西中薗 林杜(2)国分中央高
738m55神ノ門 佳音(2)福山高

 

女子高校・一般 100m タイムレース

女子高校・一般 100m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.79松下 あやの(1)国分高
214.52上野 明日香(2)加治木高
314.62森 稀愛(2)国分中央高
414.63是枝 理子(1)加治木高
514.79中山 きなり(2)国分高
615.50福德 息吹(2)国分高

女子高校・一般 100m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.59時任 藍(2)加治木高
213.66永井 栞(2)国分中央高
313.69山之内 ひかり(1)加治木高
413.87勘場 優里菜(2)国分中央高
513.89牧野 莉子(2)加治木高
614.07加藤 栞(2)国分中央高

女子高校・一般 100m タイムレース3組(+3.6)

順位記録選手所属
112.72匹田 菜波(2)福島高
212.77大山 瑞希KAC
313.20林 那奈美(2)国分中央高
413.25嶋児 天音(1)加治木高
513.36楠元 茉優(1)志學館大
613.99滿留 蘭(1)国分中央高

女子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.72 +3.6匹田 菜波(2)福島高
212.77 +3.6大山 瑞希KAC
313.20 +3.6林 那奈美(2)国分中央高
413.25 +3.6嶋児 天音(1)加治木高
513.36 +3.6楠元 茉優(1)志學館大
613.59 +1.4時任 藍(2)加治木高
713.66 +1.4永井 栞(2)国分中央高
813.69 +1.4山之内 ひかり(1)加治木高
913.79 +0.7松下 あやの(1)国分高
1013.87 +1.4勘場 優里菜(2)国分中央高
1113.89 +1.4牧野 莉子(2)加治木高
1213.99 +3.6滿留 蘭(1)国分中央高
1314.07 +1.4加藤 栞(2)国分中央高
1414.52 +0.7上野 明日香(2)加治木高
1514.62 +0.7森 稀愛(2)国分中央高
1614.63 +0.7是枝 理子(1)加治木高
1714.79 +0.7中山 きなり(2)国分高
1815.50 +0.7福德 息吹(2)国分高

 

女子高校・一般 1500m タイムレース

女子高校・一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:07.02坂口 愛佳(2)鹿児島女子高
25:16.81西留 里佳(1)加治木高
35:18.91内 梨佳(2)国分中央高
45:21.60床波 美咲(2)加治木高
55:24.88丸田 紗也(1)鹿児島国際大
65:27.93堀切 真帆(1)加治木高
75:32.28本村 希帆(1)加治木高
85:38.39木村 里桜那(1)加治木高
95:41.16岸園 まどか(2)国分中央高
105:51.37北原 明日香(1)国分中央高
116:15.63日髙 千尋(2)国分高
126:31.47黒木 乃愛(1)国分高
DNS中原 愛結(1)国分高
DNS甲斐 優里菜(1)国分高
DNS大久保 愛佳(1)鹿児島女子高

女子高校・一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:35.40安藤 有沙鹿児島銀行
24:37.20立迫 望美(1)国分中央高
34:37.28久保 亜美鹿児島銀行
44:41.59宮田 梨奈(2)鹿児島女子高
54:44.80松枝 未代鹿児島銀行
64:45.13立迫 美紀(2)鹿児島女子高
74:49.75木下 莉那(1)鹿児島女子高
85:05.44中村 碧(1)鹿児島女子高
95:14.40北川 梨穂(2)国分中央高
105:32.47馬場 未来(2)国分中央高
DNS西薗 幸音(2)鹿児島女子高
DNS中園 則子(2)鹿児島女子高
DNS石神 日菜美(2)鹿児島高
DNS岩下 萌乃(1)鹿児島女子高
DNS久保 愛結美鹿児島銀行
DNS堀口 ゆず(1)鹿児島女子高

女子高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:35.40安藤 有沙鹿児島銀行
24:37.20立迫 望美(1)国分中央高
34:37.28久保 亜美鹿児島銀行
44:41.59宮田 梨奈(2)鹿児島女子高
54:44.80松枝 未代鹿児島銀行
64:45.13立迫 美紀(2)鹿児島女子高
74:49.75木下 莉那(1)鹿児島女子高
85:05.44中村 碧(1)鹿児島女子高
95:07.02坂口 愛佳(2)鹿児島女子高
105:14.40北川 梨穂(2)国分中央高
115:16.81西留 里佳(1)加治木高
125:18.91内 梨佳(2)国分中央高
135:21.60床波 美咲(2)加治木高
145:24.88丸田 紗也(1)鹿児島国際大
155:27.93堀切 真帆(1)加治木高
165:32.28本村 希帆(1)加治木高
175:32.47馬場 未来(2)国分中央高
185:38.39木村 里桜那(1)加治木高
195:41.16岸園 まどか(2)国分中央高
205:51.37北原 明日香(1)国分中央高
216:15.63日髙 千尋(2)国分高
226:31.47黒木 乃愛(1)国分高

 

女子高校・一般 3000m 決勝

女子高校・一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:47.26安藤 有沙鹿児島銀行
29:54.13川﨑 実紗(2)小林高
39:56.30久保 亜美鹿児島銀行
49:57.71松枝 未代鹿児島銀行
510:05.97白坂 瑞稀(2)小林高
610:19.45鎌田 早紀(1)小林高
710:21.74久保 愛結美鹿児島銀行
810:44.39太田 成美(1)小林高
910:48.17福田 帆乃香(1)都城商業高
1010:56.19佐藤 美咲(2)都城商業高
1111:05.99鶴田 真唯(2)曽於高
1211:15.10稻留 安織(2)曽於高
1311:16.40内園 未奈(1)小林高
1411:26.94黒田 桜希(2)小林高
1512:09.63船津 千尋(1)加治木高
1612:31.26下髙牧 美里(2)加治木高
DNS川俣 京加(1)小林高
DNS日髙 永理(2)小林高
DNS福川 侑花(1)小林高
DNS山口 莉理(1)小林高
DNS尾辻 彩花(2)小林高
DNS緒方 茉耶(2)都城商業高
DNS園田 麗夢(1)都城商業高
DNS山口 沙弥佳(2)曽於高

 

女子高校・一般 3000mW 決勝

女子高校・一般 3000mW 決勝

順位記録選手所属
115:44.75吉村 美玖(2)都城商業高
218:21.18新垣 夏音(1)鹿児島女子高

 

女子高校・一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校・一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
123m26是枝 理子(1)加治木高

 

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.52川原 正義(2)日当山中
214.62久保 勇志(1)東市来中
315.39前田 隆一朗(1)東市来中
416.65田丸 友也(1)東市来中
DNS古川 慎悟(1)東市来中

男子中学 100m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.00長岡 凪(2)串間市陸協
214.32朝倉 拓海(1)舞鶴中
314.53岩河 秀弥(2)舞鶴中
415.63岡村 大智(2)舞鶴中
DNS五反田 陽大(2)東市来中
DNS岡 佑亮(2)西紫原中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.97大迫 漣(1)菱刈中
212.99瀬崎 麟太郎(1)国分中
313.15桐木平 耕士(2)日当山中
413.25大原 颯太(1)帖佐中
513.53野崎 智也(2)国分南中
614.30坂元 我樺(2)国分南中

男子中学 100m タイムレース4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.18佐田 俊太朗(2)西紫原中
213.24米村 颯真(2)牧園中
313.36川添 翔(1)串木野西陸上
413.52伊瀬知 瑠真(1)舞鶴中
513.56松下 大夢(1)帖佐中
614.24村下 晴哉(1)鹿児島第一中

男子中学 100m タイムレース5組(+2.3)

順位記録選手所属
112.66樋口 雄正(2)西紫原中
213.09片野田 聖七(2)西紫原中
313.09田中 翼(1)隼人中
413.37榊 晃太(2)国分南中
513.45石原 幸明(1)伊敷中
613.46水口 晃雅(1)西紫原中

男子中学 100m タイムレース6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.70上井 翼(1)帖佐中
212.94古江 健覇(1)日当山中
313.14黒木 大凱(2)国分中
413.27前原 蓮(1)鹿児島第一中
513.48鮫島 礼生(2)国分中
DNS濵島 夏彦(2)東市来中

男子中学 100m タイムレース7組(+3.0)

順位記録選手所属
112.54川原 慶也(1)隼人中
212.74下口 陽雄(2)帖佐中
312.96松澤 翔宇(1)隼人中
413.02吉松 涼真(2)隼人中
DNS古庵 智裕(1)鹿児島第一中
DNS八木 遥科(2)鹿児島第一中

男子中学 100m タイムレース8組(-0.9)

順位記録選手所属
112.37長﨑 優汰(2)国分中
212.65長谷川 航希(2)隼人中
312.71長迫 大夏(2)隼人中
412.94前畑 蒼悟(2)国分中
513.01尾脇 晃成(2)帖佐中
613.12太田 芳栄(1)伊敷中

男子中学 100m タイムレース9組(+0.8)

順位記録選手所属
111.84山内 優太(2)隼人中
212.02一條 空音(2)国分中
312.04川原 蒼平(2)国分中
412.21徳重 直(2)伊敷中
512.54宮﨑 啓徳(3)串間市陸協
612.60坂元 悠真(2)伊敷中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.84 +0.8山内 優太(2)隼人中
212.02 +0.8一條 空音(2)国分中
312.04 +0.8川原 蒼平(2)国分中
412.21 +0.8徳重 直(2)伊敷中
512.37 -0.9長﨑 優汰(2)国分中
612.54 +3.0川原 慶也(1)隼人中
612.54 +0.8宮﨑 啓徳(3)串間市陸協
812.60 +0.8坂元 悠真(2)伊敷中
912.65 -0.9長谷川 航希(2)隼人中
1012.66 +2.3樋口 雄正(2)西紫原中
1112.70 +0.8上井 翼(1)帖佐中
1212.71 -0.9長迫 大夏(2)隼人中
1312.74 +3.0下口 陽雄(2)帖佐中
1412.94 +0.8古江 健覇(1)日当山中
1412.94 -0.9前畑 蒼悟(2)国分中
1612.96 +3.0松澤 翔宇(1)隼人中
1712.97 +0.1大迫 漣(1)菱刈中
1812.99 +0.1瀬崎 麟太郎(1)国分中
1913.01 -0.9尾脇 晃成(2)帖佐中
2013.02 +3.0吉松 涼真(2)隼人中
2113.09 +2.3片野田 聖七(2)西紫原中
2213.09 +2.3田中 翼(1)隼人中
2313.12 -0.9太田 芳栄(1)伊敷中
2413.14 +0.8黒木 大凱(2)国分中
2513.15 +0.1桐木平 耕士(2)日当山中
2613.18 +0.0佐田 俊太朗(2)西紫原中
2713.24 +0.0米村 颯真(2)牧園中
2813.25 +0.1大原 颯太(1)帖佐中
2913.27 +0.8前原 蓮(1)鹿児島第一中
3013.36 +0.0川添 翔(1)串木野西陸上
3113.37 +2.3榊 晃太(2)国分南中
3213.45 +2.3石原 幸明(1)伊敷中
3313.46 +2.3水口 晃雅(1)西紫原中
3413.48 +0.8鮫島 礼生(2)国分中
3513.52 +0.0伊瀬知 瑠真(1)舞鶴中
3613.53 +0.1野崎 智也(2)国分南中
3713.56 +0.0松下 大夢(1)帖佐中
3814.00 -1.1長岡 凪(2)串間市陸協
3914.24 +0.0村下 晴哉(1)鹿児島第一中
4014.30 +0.1坂元 我樺(2)国分南中
4114.32 -1.1朝倉 拓海(1)舞鶴中
4214.52 -0.4川原 正義(2)日当山中
4314.53 -1.1岩河 秀弥(2)舞鶴中
4414.62 -0.4久保 勇志(1)東市来中
4515.39 -0.4前田 隆一朗(1)東市来中
4615.63 -1.1岡村 大智(2)舞鶴中
4716.65 -0.4田丸 友也(1)東市来中

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:09.88宝藏 隼(1)日当山中
210:26.02津田和 智也(1)日当山中
310:31.89石原 飛鳥(1)舞鶴中
410:34.27桐木平 知晃(2)日当山中
510:37.91小川 嗣友(1)帖佐中
610:41.14柞木 脩希(2)伊集院中
710:43.77横山 拓己(1)日当山中
810:45.69前屋 歩澄(2)隼人中
911:03.43成田 朋弥(1)伊集院中
1011:07.92園田 直希(1)東市来中
1111:08.75濟藤 悠陽(2)隼人中
1211:10.48荒木 翔瑛(2)日当山中
1311:11.05内村 光(1)国分中
1411:12.64上ノ原 健晴(2)帖佐中
1511:25.56槐島 光莉(1)日当山中
1611:37.05宝藏 武(1)日当山中
1711:40.06二渡 涼勢(1)菱刈中
1811:45.90安藤 雄大(1)西紫原中
1911:59.67栗野 将(2)坊津学園
2012:21.19吉留 陸叶(1)国分中
2112:39.80岩下 惇(2)日当山中
2213:22.44持田 新之助(1)大隅中
DNS平谷 龍之介(2)菱刈中
DNS愛甲 大凱(1)帖佐中
DNS冷水 悠真(2)伊集院中
DNS波留 怜翔(1)日当山中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:21.72三坂 佳賞(2)大隅中
29:21.73一條 空音(2)国分中
39:32.70津留見 星陽(3)日当山中
49:42.80今村 愁(2)鹿児島Jr
59:43.27西浦 雄真(1)伊敷中
69:52.62大西 涼(2)国分中
79:54.41大迫 優佑(1)日当山中
89:57.19今村 蓮(2)鹿児島Jr
99:57.61久徳 斗真(2)舞鶴中
109:59.33池下 立樹(2)伊敷中
119:59.58加藤 大夢(1)桜山中
1210:04.19榊 晃太(2)国分南中
1310:04.42柿内 夢向(2)伊敷中
1410:05.37大山 響(2)日当山中
1510:07.77井之上 侑世(2)伊敷中
1610:08.86大山 遥己(2)帖佐中
1710:15.34末永 湧(2)伊集院中
1810:22.99黒木 大凱(2)国分中
1910:25.47徳田 玲麻(2)隼人中
2010:33.77鮫島 礼生(2)国分中
2110:41.19徳吉 琢巳(3)日当山中
2210:43.25野上 楓矢(2)東市来中
2310:53.71神守 正義(1)伊敷中
DNS永里 慶太(1)舞鶴中
DNS坂元 大悟(2)舞鶴中
DNS園田 一貴(2)伊集院中
DNS大嵩 宙(1)舞鶴中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:21.72三坂 佳賞(2)大隅中
29:21.73一條 空音(2)国分中
39:32.70津留見 星陽(3)日当山中
49:42.80今村 愁(2)鹿児島Jr
59:43.27西浦 雄真(1)伊敷中
69:52.62大西 涼(2)国分中
79:54.41大迫 優佑(1)日当山中
89:57.19今村 蓮(2)鹿児島Jr
99:57.61久徳 斗真(2)舞鶴中
109:59.33池下 立樹(2)伊敷中
119:59.58加藤 大夢(1)桜山中
1210:04.19榊 晃太(2)国分南中
1310:04.42柿内 夢向(2)伊敷中
1410:05.37大山 響(2)日当山中
1510:07.77井之上 侑世(2)伊敷中
1610:08.86大山 遥己(2)帖佐中
1710:09.88宝藏 隼(1)日当山中
1810:15.34末永 湧(2)伊集院中
1910:22.99黒木 大凱(2)国分中
2010:25.47徳田 玲麻(2)隼人中
2110:26.02津田和 智也(1)日当山中
2210:31.89石原 飛鳥(1)舞鶴中
2310:33.77鮫島 礼生(2)国分中
2410:34.27桐木平 知晃(2)日当山中
2510:37.91小川 嗣友(1)帖佐中
2610:41.14柞木 脩希(2)伊集院中
2710:41.19徳吉 琢巳(3)日当山中
2810:43.25野上 楓矢(2)東市来中
2910:43.77横山 拓己(1)日当山中
3010:45.69前屋 歩澄(2)隼人中
3110:53.71神守 正義(1)伊敷中
3211:03.43成田 朋弥(1)伊集院中
3311:07.92園田 直希(1)東市来中
3411:08.75濟藤 悠陽(2)隼人中
3511:10.48荒木 翔瑛(2)日当山中
3611:11.05内村 光(1)国分中
3711:12.64上ノ原 健晴(2)帖佐中
3811:25.56槐島 光莉(1)日当山中
3911:37.05宝藏 武(1)日当山中
4011:40.06二渡 涼勢(1)菱刈中
4111:45.90安藤 雄大(1)西紫原中
4211:59.67栗野 将(2)坊津学園
4312:21.19吉留 陸叶(1)国分中
4412:39.80岩下 惇(2)日当山中
4513:22.44持田 新之助(1)大隅中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
136m91大原 颯太(1)帖佐中
235m46荒木 翔瑛(2)日当山中
DNS桐木平 知晃(2)日当山中
DNS能勢 未夏海(3)帖佐中

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
116.06野村 真愛(1)舞鶴中
216.49大重 陽(1)帖佐中
316.78飯野 ひなた(1)舞鶴中
417.21増﨑 礼奈(2)舞鶴中
DNS長谷 師苑(1)国分南中

女子中学 100m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.81徳重 遥香(1)舞鶴中
215.32脇田 心(1)国分南中
315.49石井 萌華(1)国分南中
415.51岩切 優梨弥(1)隼人中
515.61山本 果帆(1)帖佐中

女子中学 100m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
115.24坂下 凜(2)舞鶴中
215.57羽生 凪沙(1)国分中
315.69内村 莉菜(2)国分中
416.00手嶋野 凛愛(1)国分中
516.06鎌田 悠(1)国分中

女子中学 100m タイムレース4組(+2.3)

順位記録選手所属
114.59有留 里衣子(1)西紫原中
215.13池田 菜々美(2)国分南中
315.55城ケ﨑 彩月(1)帖佐中
415.72有馬 碧泉(2)国分中
515.76鶴丸 茉凜(1)国分中
616.92田之畑 遥茄(1)国分南中

女子中学 100m タイムレース5組(-3.6)

順位記録選手所属
114.76上野 七菜樹(1)日当山中
214.80若松 知佳(1)東市来中
314.88水元 綾穏(1)菱刈中
415.15嶋児 音羽(1)帖佐中
516.13若松 佳歩(2)東市来中
DNS中尾 亜衣(2)帖佐中

女子中学 100m タイムレース6組(+0.6)

順位記録選手所属
114.29淺井 結良(1)日当山中
214.77鮫島 愛莉(2)牧園中
314.98近藤 亜美(2)帖佐中
415.07永田 眞寧(1)鹿児島第一中
515.14黒木 絵怜奈(2)帖佐中
615.49加藤 ほのか(2)舞鶴中

女子中学 100m タイムレース7組(+0.5)

順位記録選手所属
114.42大迫 凜(3)野田中
214.51牧 美颯(2)野田中
314.62加藤 愛(1)伊敷中
414.77東條 桃花(2)隼人中
514.77満永 絢美(2)隼人中
614.85平野 瑚桃(1)鹿児島第一中

女子中学 100m タイムレース8組(-1.4)

順位記録選手所属
113.86赤塚 琴菜(1)西紫原中
214.51平形 紗愛(1)菱刈中
314.58前原 礼佳(2)西紫原中
414.69日原 梨華(1)国分中
514.72上間 咲季(1)伊敷中
614.87長谷川 さくら(1)伊敷中

女子中学 100m タイムレース9組(-2.3)

順位記録選手所属
114.39岩下 涼奈(1)伊敷中
214.52村田 和夏(2)帖佐中
314.79門川 実咲(2)串間市陸協
414.96海老原 梨恵(2)伊敷中
514.99丹羽 あか音(1)伊敷中
615.11瀬戸口 凜(2)国分中

女子中学 100m タイムレース10組(-1.3)

順位記録選手所属
114.01時任 桜子(1)国分南中
214.18鮫島 未夢(2)帖佐中
314.31小林 美結(2)隼人中
414.35松田 湖々(2)串間市陸協
514.65上山口 彩(1)スプリントクラブ疾風
DNS中森 楽和(1)鹿児島Jr

女子中学 100m タイムレース11組(+0.0)

順位記録選手所属
113.56住吉 紗羽(2)西紫原中
213.70羽祢田 真菜美(1)西紫原中
313.96久保 茉奈加(2)舞鶴中
414.08木村 望和(2)国分中
514.39坂之上 早紀(1)伊敷中
DNS愛甲 遥菜(2)帖佐中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.56 +0.0住吉 紗羽(2)西紫原中
213.70 +0.0羽祢田 真菜美(1)西紫原中
313.86 -1.4赤塚 琴菜(1)西紫原中
413.96 +0.0久保 茉奈加(2)舞鶴中
514.01 -1.3時任 桜子(1)国分南中
614.08 +0.0木村 望和(2)国分中
714.18 -1.3鮫島 未夢(2)帖佐中
814.29 +0.6淺井 結良(1)日当山中
914.31 -1.3小林 美結(2)隼人中
1014.35 -1.3松田 湖々(2)串間市陸協
1114.39 -2.3岩下 涼奈(1)伊敷中
1114.39 +0.0坂之上 早紀(1)伊敷中
1314.42 +0.5大迫 凜(3)野田中
1414.51 +0.5牧 美颯(2)野田中
1414.51 -1.4平形 紗愛(1)菱刈中
1614.52 -2.3村田 和夏(2)帖佐中
1714.58 -1.4前原 礼佳(2)西紫原中
1814.59 +2.3有留 里衣子(1)西紫原中
1914.62 +0.5加藤 愛(1)伊敷中
2014.65 -1.3上山口 彩(1)スプリントクラブ疾風
2114.69 -1.4日原 梨華(1)国分中
2214.72 -1.4上間 咲季(1)伊敷中
2314.76 -3.6上野 七菜樹(1)日当山中
2414.77 +0.6鮫島 愛莉(2)牧園中
2414.77 +0.5東條 桃花(2)隼人中
2614.77 +0.5満永 絢美(2)隼人中
2714.79 -2.3門川 実咲(2)串間市陸協
2814.80 -3.6若松 知佳(1)東市来中
2914.81 +1.6徳重 遥香(1)舞鶴中
3014.85 +0.5平野 瑚桃(1)鹿児島第一中
3114.87 -1.4長谷川 さくら(1)伊敷中
3214.88 -3.6水元 綾穏(1)菱刈中
3314.96 -2.3海老原 梨恵(2)伊敷中
3414.98 +0.6近藤 亜美(2)帖佐中
3514.99 -2.3丹羽 あか音(1)伊敷中
3615.07 +0.6永田 眞寧(1)鹿児島第一中
3715.11 -2.3瀬戸口 凜(2)国分中
3815.13 +2.3池田 菜々美(2)国分南中
3915.14 +0.6黒木 絵怜奈(2)帖佐中
4015.15 -3.6嶋児 音羽(1)帖佐中
4115.24 +2.1坂下 凜(2)舞鶴中
4215.32 +1.6脇田 心(1)国分南中
4315.49 +1.6石井 萌華(1)国分南中
4315.49 +0.6加藤 ほのか(2)舞鶴中
4515.51 +1.6岩切 優梨弥(1)隼人中
4615.55 +2.3城ケ﨑 彩月(1)帖佐中
4715.57 +2.1羽生 凪沙(1)国分中
4815.61 +1.6山本 果帆(1)帖佐中
4915.69 +2.1内村 莉菜(2)国分中
5015.72 +2.3有馬 碧泉(2)国分中
5115.76 +2.3鶴丸 茉凜(1)国分中
5216.00 +2.1手嶋野 凛愛(1)国分中
5316.06 +1.3野村 真愛(1)舞鶴中
5316.06 +2.1鎌田 悠(1)国分中
5516.13 -3.6若松 佳歩(2)東市来中
5616.49 +1.3大重 陽(1)帖佐中
5716.78 +1.3飯野 ひなた(1)舞鶴中
5816.92 +2.3田之畑 遥茄(1)国分南中
5917.21 +1.3増﨑 礼奈(2)舞鶴中

 

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
17:31.55二石 紗弥(2)伊集院中
27:33.77内 茉子(2)西紫原中
37:38.45丹羽 葵(1)隼人中
47:44.05金丸 藍香(1)国分中
57:44.07松島 明里(1)東市来中
67:45.56福岡 来実(1)菱刈中
77:47.26西郷 優花(1)隼人中
87:48.12脇野 心華(2)帖佐中
97:50.16村山 世莉奈(1)大隅中
107:52.09有元 華蓮(2)日当山中
117:56.62中迫 優香(1)大隅中
128:19.40久米村 歩香(1)国分中
138:19.43香月 花(1)伊集院中
148:26.10望岡 楓(2)大隅中
158:42.64黒川 万英(2)国分中
168:50.54宮之前 遥(1)隼人中
179:12.79山田 幸奈(1)日当山中
DNS小城 悠歌(2)帖佐中
DNS山下 和栞(2)帖佐中
DNS中村 遥香(2)西紫原中
DNS松浪 彩実(2)伊集院中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
16:52.58小園 怜華(1)東市来中
26:56.61宇都 ひなた(2)伊敷中
37:01.81平田 真都(1)隼人中
47:05.53本多 里奈(2)伊集院中
57:13.93野村 希咲(1)帖佐中
67:20.64時任 桜子(1)国分南中
77:22.16中尾 玲深(2)伊集院中
87:22.44四元 美結(2)隼人中
97:24.81牧 美颯(2)野田中
107:25.96東 和来(1)帖佐中
117:26.27高江 友姫(2)帖佐中
127:29.14中尾 玲乃(1)大隅中
137:31.91濱添 広来(2)隼人中
147:35.88北原 怜奈(2)横川中
157:43.68丸山 雅(2)舞鶴中
167:44.27山下 凜夏(2)隼人中
177:48.86六反田 雪乃(2)伊集院中
188:34.19石田 幸(1)横川中
DNS瀬戸口 美結(2)伊敷中
DNS西川 歩夏(1)舞鶴中
DNS古川 美音(2)東市来中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:52.58小園 怜華(1)東市来中
26:56.61宇都 ひなた(2)伊敷中
37:01.81平田 真都(1)隼人中
47:05.53本多 里奈(2)伊集院中
57:13.93野村 希咲(1)帖佐中
67:20.64時任 桜子(1)国分南中
77:22.16中尾 玲深(2)伊集院中
87:22.44四元 美結(2)隼人中
97:24.81牧 美颯(2)野田中
107:25.96東 和来(1)帖佐中
117:26.27高江 友姫(2)帖佐中
127:29.14中尾 玲乃(1)大隅中
137:31.55二石 紗弥(2)伊集院中
147:31.91濱添 広来(2)隼人中
157:33.77内 茉子(2)西紫原中
167:35.88北原 怜奈(2)横川中
177:38.45丹羽 葵(1)隼人中
187:43.68丸山 雅(2)舞鶴中
197:44.05金丸 藍香(1)国分中
207:44.07松島 明里(1)東市来中
217:44.27山下 凜夏(2)隼人中
227:45.56福岡 来実(1)菱刈中
237:47.26西郷 優花(1)隼人中
247:48.12脇野 心華(2)帖佐中
257:48.86六反田 雪乃(2)伊集院中
267:50.16村山 世莉奈(1)大隅中
277:52.09有元 華蓮(2)日当山中
287:56.62中迫 優香(1)大隅中
298:19.40久米村 歩香(1)国分中
308:19.43香月 花(1)伊集院中
318:26.10望岡 楓(2)大隅中
328:34.19石田 幸(1)横川中
338:42.64黒川 万英(2)国分中
348:50.54宮之前 遥(1)隼人中
359:12.79山田 幸奈(1)日当山中

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
134m60桑原 有里(2)頴娃中
230m97北原 映瑠(2)国分南中
326m57近藤 亜美(2)帖佐中
423m91森山 青空(2)国分南中
523m74城ケ﨑 彩月(1)帖佐中
618m07濱添 広来(2)隼人中
715m63満永 絢美(2)隼人中
815m32日高 彩香(2)国分南中
DNS中尾 亜衣(2)帖佐中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
116.43東 勇貴(6)野田陸上スポーツ少年団
217.88有元 嵐潤琉(4)隼人ジュニア陸上
318.45大嵩 星(4)国分ジュニア陸上
DNS竪山 遥斗(5)国分ジュニア陸上
DNS西重 歩(4)国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.29西田 勇介(6)隼人ジュニア陸上
215.71竹村 駿一(4)国分ジュニア陸上
315.87弓指 浩史郎(5)国分ジュニア陸上
416.21竪山 翔太(6)国分ジュニア陸上
DNS白川 礼(5)国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.43吉留 佑空(4)国分ジュニア陸上
215.54廣原 悠慎(4)国分ジュニア陸上
315.59有野 賢人(5)国分ジュニア陸上
415.60西川 皇志(5)国分ジュニア陸上
515.95運天 朝成(4)国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース4組(-1.2)

順位記録選手所属
114.92川原 広聖(5)国分ジュニア陸上
214.92市野 太麒(5)国分ジュニア陸上
315.10宮原 輝大(4)国分ジュニア陸上
415.27北原 寿也(5)国分ジュニア陸上
515.49山下 煌生(5)隼人ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース5組(-1.4)

順位記録選手所属
114.24新留 宙(6)ベストランナーズ
214.48川原 誠流(4)国分ジュニア陸上
314.59辻田 鉄人(6)国分ジュニア陸上
414.73馬場園 昂史(6)国分ジュニア陸上
515.08種田 航生(5)国分ジュニア陸上
DNS田之上 翔(6)国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース6組(-0.4)

順位記録選手所属
113.02坂元 龍晟(6)国分ジュニア陸上
213.53元田 葉月(6)スプリントクラブ疾風
313.85山田 蒼士(4)国分ジュニア陸上
413.89濵村 凌空(6)野田陸上スポーツ少年団
514.16山口 央(6)野田陸上スポーツ少年団
DNS萩原 隆二朗(6)ベストランナーズ

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.02 -0.4坂元 龍晟(6)国分ジュニア陸上
213.53 -0.4元田 葉月(6)スプリントクラブ疾風
313.85 -0.4山田 蒼士(4)国分ジュニア陸上
413.89 -0.4濵村 凌空(6)野田陸上スポーツ少年団
514.16 -0.4山口 央(6)野田陸上スポーツ少年団
614.24 -1.4新留 宙(6)ベストランナーズ
714.48 -1.4川原 誠流(4)国分ジュニア陸上
814.59 -1.4辻田 鉄人(6)国分ジュニア陸上
914.73 -1.4馬場園 昂史(6)国分ジュニア陸上
1014.92 -1.2川原 広聖(5)国分ジュニア陸上
1114.92 -1.2市野 太麒(5)国分ジュニア陸上
1215.08 -1.4種田 航生(5)国分ジュニア陸上
1315.10 -1.2宮原 輝大(4)国分ジュニア陸上
1415.27 -1.2北原 寿也(5)国分ジュニア陸上
1515.29 +1.1西田 勇介(6)隼人ジュニア陸上
1615.43 -1.3吉留 佑空(4)国分ジュニア陸上
1715.49 -1.2山下 煌生(5)隼人ジュニア陸上
1815.54 -1.3廣原 悠慎(4)国分ジュニア陸上
1915.59 -1.3有野 賢人(5)国分ジュニア陸上
2015.60 -1.3西川 皇志(5)国分ジュニア陸上
2115.71 +1.1竹村 駿一(4)国分ジュニア陸上
2215.87 +1.1弓指 浩史郎(5)国分ジュニア陸上
2315.95 -1.3運天 朝成(4)国分ジュニア陸上
2416.21 +1.1竪山 翔太(6)国分ジュニア陸上
2516.43 -1.6東 勇貴(6)野田陸上スポーツ少年団
2617.88 -1.6有元 嵐潤琉(4)隼人ジュニア陸上
2718.45 -1.6大嵩 星(4)国分ジュニア陸上

 

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:28.58瀬戸口 聖弥(6)隼人ジュニア陸上
23:34.56山下 煌生(5)隼人ジュニア陸上
33:35.76茅野 泰介(5)枕崎陸上クラブ
43:36.85種田 航生(5)国分ジュニア陸上
53:39.24有野 賢人(5)国分ジュニア陸上
63:39.43山下 太聖(4)N’s runner
73:39.98西川 皇志(5)国分ジュニア陸上
83:47.92夏田 優聖(5)国分ジュニア陸上
93:50.92川原 誠流(4)国分ジュニア陸上
103:53.65山田 蒼士(4)国分ジュニア陸上
113:55.28吉留 佑空(4)国分ジュニア陸上
124:07.55東 勇貴(6)野田陸上スポーツ少年団
134:08.76竹村 駿一(4)国分ジュニア陸上
144:10.42北原 寿也(5)国分ジュニア陸上
DNS竪山 遥斗(5)国分ジュニア陸上
DNS田之上 翔(6)国分ジュニア陸上

男子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:57.51坂元 龍晟(6)国分ジュニア陸上
23:05.50辻田 鉄人(6)国分ジュニア陸上
33:11.42日野 拓夢(6)隼人ジュニア陸上
43:12.41新留 宙(6)ベストランナーズ
53:13.38弓指 浩史郎(5)国分ジュニア陸上
63:21.30山口 央(6)野田陸上スポーツ少年団
73:23.53豊留 叶夢(6)枕崎陸上クラブ
83:25.14廣原 悠慎(4)国分ジュニア陸上
93:25.94馬場園 昂史(6)国分ジュニア陸上
103:30.12川原 広聖(5)国分ジュニア陸上
113:33.88濵村 凌空(6)野田陸上スポーツ少年団
123:37.43竪山 翔太(6)国分ジュニア陸上
133:38.15宮原 輝大(4)国分ジュニア陸上
143:38.18岩下 救(6)隼人ジュニア陸上
153:45.74運天 朝成(4)国分ジュニア陸上
DNS萩原 隆二朗(6)ベストランナーズ
DNS白川 礼(5)国分ジュニア陸上

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:57.51坂元 龍晟(6)国分ジュニア陸上
23:05.50辻田 鉄人(6)国分ジュニア陸上
33:11.42日野 拓夢(6)隼人ジュニア陸上
43:12.41新留 宙(6)ベストランナーズ
53:13.38弓指 浩史郎(5)国分ジュニア陸上
63:21.30山口 央(6)野田陸上スポーツ少年団
73:23.53豊留 叶夢(6)枕崎陸上クラブ
83:25.14廣原 悠慎(4)国分ジュニア陸上
93:25.94馬場園 昂史(6)国分ジュニア陸上
103:28.58瀬戸口 聖弥(6)隼人ジュニア陸上
113:30.12川原 広聖(5)国分ジュニア陸上
123:33.88濵村 凌空(6)野田陸上スポーツ少年団
133:34.56山下 煌生(5)隼人ジュニア陸上
143:35.76茅野 泰介(5)枕崎陸上クラブ
153:36.85種田 航生(5)国分ジュニア陸上
163:37.43竪山 翔太(6)国分ジュニア陸上
173:38.15宮原 輝大(4)国分ジュニア陸上
183:38.18岩下 救(6)隼人ジュニア陸上
193:39.24有野 賢人(5)国分ジュニア陸上
203:39.43山下 太聖(4)N’s runner
213:39.98西川 皇志(5)国分ジュニア陸上
223:45.74運天 朝成(4)国分ジュニア陸上
233:47.92夏田 優聖(5)国分ジュニア陸上
243:50.92川原 誠流(4)国分ジュニア陸上
253:53.65山田 蒼士(4)国分ジュニア陸上
263:55.28吉留 佑空(4)国分ジュニア陸上
274:07.55東 勇貴(6)野田陸上スポーツ少年団
284:08.76竹村 駿一(4)国分ジュニア陸上
294:10.42北原 寿也(5)国分ジュニア陸上

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
116.31前野 結愛(5)国分ジュニア陸上
216.74堂園 心花(4)国分ジュニア陸上
316.85長野 由奈(4)国分ジュニア陸上
417.46小園 実結(4)野田陸上スポーツ少年団
517.58塩水 優佳(4)国分ジュニア陸上
617.86中馬 優愛(4)国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.15北方 結菜(4)国分ジュニア陸上
216.40横村 春花(4)隼人ジュニア陸上
316.61田中 優菜(6)隼人ジュニア陸上
416.92四位 栞奈(4)国分ジュニア陸上
517.12岩城 りあら(5)国分ジュニア陸上
617.27小倉 陽菜(5)国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
115.79堀永 陽南(4)国分ジュニア陸上
216.00中川 杏夏(5)隼人ジュニア陸上
316.22酒匂 椿妃(4)国分ジュニア陸上
416.34増﨑 朱音(6)国分ジュニア陸上
516.43黒木 心春(5)ベストランナーズ
616.53田之上 亜希(5)国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース4組(-1.5)

順位記録選手所属
115.23竹村 紗希(5)国分ジュニア陸上
215.26濵田 彩華(4)国分ジュニア陸上
315.49栗野 えみ(4)枕崎陸上クラブ
415.58永田 月奈(4)隼人ジュニア陸上
515.91河上 そら(5)スプリントクラブ疾風
616.18長野 知奈(6)国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
114.81牧原 紋香(6)光神小学校
214.92井上 ハルカ(5)国分ジュニア陸上
315.06藤崎 心青(6)隼人ジュニア陸上
415.17山田 百々花(6)国分ジュニア陸上
515.62大迫 美丸(6)野田陸上スポーツ少年団
616.10吉村 唯花(6)国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.06半田 一巴(5)スプリントクラブ疾風
214.25吉屋 優希乃(4)国分ジュニア陸上
314.34細川 友愛(5)国分ジュニア陸上
414.41河野 景(6)北方陸上
514.67岡留 結衣(6)国分ジュニア陸上
614.99酒匂 葵唯(6)国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.06 -0.5半田 一巴(5)スプリントクラブ疾風
214.25 -0.5吉屋 優希乃(4)国分ジュニア陸上
314.34 -0.5細川 友愛(5)国分ジュニア陸上
414.41 -0.5河野 景(6)北方陸上
514.67 -0.5岡留 結衣(6)国分ジュニア陸上
614.81 -0.3牧原 紋香(6)光神小学校
714.92 -0.3井上 ハルカ(5)国分ジュニア陸上
814.99 -0.5酒匂 葵唯(6)国分ジュニア陸上
915.06 -0.3藤崎 心青(6)隼人ジュニア陸上
1015.17 -0.3山田 百々花(6)国分ジュニア陸上
1115.23 -1.5竹村 紗希(5)国分ジュニア陸上
1215.26 -1.5濵田 彩華(4)国分ジュニア陸上
1315.49 -1.5栗野 えみ(4)枕崎陸上クラブ
1415.58 -1.5永田 月奈(4)隼人ジュニア陸上
1515.62 -0.3大迫 美丸(6)野田陸上スポーツ少年団
1615.79 +0.7堀永 陽南(4)国分ジュニア陸上
1715.91 -1.5河上 そら(5)スプリントクラブ疾風
1816.00 +0.7中川 杏夏(5)隼人ジュニア陸上
1916.10 -0.3吉村 唯花(6)国分ジュニア陸上
2016.15 -0.7北方 結菜(4)国分ジュニア陸上
2116.18 -1.5長野 知奈(6)国分ジュニア陸上
2216.22 +0.7酒匂 椿妃(4)国分ジュニア陸上
2316.31 -0.9前野 結愛(5)国分ジュニア陸上
2416.34 +0.7増﨑 朱音(6)国分ジュニア陸上
2516.40 -0.7横村 春花(4)隼人ジュニア陸上
2616.43 +0.7黒木 心春(5)ベストランナーズ
2716.53 +0.7田之上 亜希(5)国分ジュニア陸上
2816.61 -0.7田中 優菜(6)隼人ジュニア陸上
2916.74 -0.9堂園 心花(4)国分ジュニア陸上
3016.85 -0.9長野 由奈(4)国分ジュニア陸上
3116.92 -0.7四位 栞奈(4)国分ジュニア陸上
3217.12 -0.7岩城 りあら(5)国分ジュニア陸上
3317.27 -0.7小倉 陽菜(5)国分ジュニア陸上
3417.46 -0.9小園 実結(4)野田陸上スポーツ少年団
3517.58 -0.9塩水 優佳(4)国分ジュニア陸上
3617.86 -0.9中馬 優愛(4)国分ジュニア陸上

 

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:36.33前野 結愛(5)国分ジュニア陸上
23:39.88福永 麻央(4)隼人ジュニア陸上
33:48.93中迫 優莉奈(4)N’s runner
43:48.95地主園 和奏(4)光神小学校
53:50.71四位 栞奈(4)国分ジュニア陸上
63:51.51山田 百々花(6)国分ジュニア陸上
73:52.94堂園 心花(4)国分ジュニア陸上
83:53.00酒匂 椿妃(4)国分ジュニア陸上
93:54.00小倉 陽菜(5)国分ジュニア陸上
103:57.63濵田 彩華(4)国分ジュニア陸上
113:58.94北方 結菜(4)国分ジュニア陸上
124:04.20長野 由奈(4)国分ジュニア陸上
134:06.34増﨑 朱音(6)国分ジュニア陸上
144:08.53新地 眞子(5)国分ジュニア陸上
154:26.28小園 実結(4)野田陸上スポーツ少年団

女子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:13.89河野 景(6)北方陸上
23:26.90井上 ハルカ(5)国分ジュニア陸上
33:29.81竹村 紗希(5)国分ジュニア陸上
43:29.90吉村 唯花(6)国分ジュニア陸上
53:35.36横村 日花里(6)隼人ジュニア陸上
63:37.51酒匂 葵唯(6)国分ジュニア陸上
73:38.06大迫 美丸(6)野田陸上スポーツ少年団
83:39.26福島 千乃(4)隼人ジュニア陸上
93:41.73岡留 結衣(6)国分ジュニア陸上
103:41.92細川 友愛(5)国分ジュニア陸上
113:44.73長野 知奈(6)国分ジュニア陸上
123:45.45松田 暖々(6)北方陸上
133:47.53地主園 いちか(6)光神小学校
143:56.16黒木 心春(5)ベストランナーズ
DNS永田 月奈(4)隼人ジュニア陸上

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:13.89河野 景(6)北方陸上
23:26.90井上 ハルカ(5)国分ジュニア陸上
33:29.81竹村 紗希(5)国分ジュニア陸上
43:29.90吉村 唯花(6)国分ジュニア陸上
53:35.36横村 日花里(6)隼人ジュニア陸上
63:36.33前野 結愛(5)国分ジュニア陸上
73:37.51酒匂 葵唯(6)国分ジュニア陸上
83:38.06大迫 美丸(6)野田陸上スポーツ少年団
93:39.26福島 千乃(4)隼人ジュニア陸上
103:39.88福永 麻央(4)隼人ジュニア陸上
113:41.73岡留 結衣(6)国分ジュニア陸上
123:41.92細川 友愛(5)国分ジュニア陸上
133:44.73長野 知奈(6)国分ジュニア陸上
143:45.45松田 暖々(6)北方陸上
153:47.53地主園 いちか(6)光神小学校
163:48.93中迫 優莉奈(4)N’s runner
173:48.95地主園 和奏(4)光神小学校
183:50.71四位 栞奈(4)国分ジュニア陸上
193:51.51山田 百々花(6)国分ジュニア陸上
203:52.94堂園 心花(4)国分ジュニア陸上
213:53.00酒匂 椿妃(4)国分ジュニア陸上
223:54.00小倉 陽菜(5)国分ジュニア陸上
233:56.16黒木 心春(5)ベストランナーズ
243:57.63濵田 彩華(4)国分ジュニア陸上
253:58.94北方 結菜(4)国分ジュニア陸上
264:04.20長野 由奈(4)国分ジュニア陸上
274:06.34増﨑 朱音(6)国分ジュニア陸上
284:08.53新地 眞子(5)国分ジュニア陸上
294:26.28小園 実結(4)野田陸上スポーツ少年団

 

 

タイトルとURLをコピーしました