第39回 鹿児島県実業団記録会【2020年9月19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第39回 鹿児島県実業団陸上競技記録会
(2020年9月06日)
→ 延期 (9月19日) ※台風10号接近の影響により延期

画像

第39回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が2020年9月19日 (土)、霧島市国分総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第39回 鹿児島県実業団記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第39回 鹿児島県実業団記録会

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.30畝地 雄大 (1)日当山中
215.49前平 煌世 (1)重富中
315.57久保 大馳 (1)国分中
416.70上野 咲哉 (1)国分中
516.78岡田 直太郎 (1)加治木中
DNS槢木 健太 (1)舞鶴中
DNS大嵩 星 (1)舞鶴中

男子中学 100m タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.29篠原 未玖 (1)加治木中
214.54藤﨑 凛 (1)国分中
314.81福永 翔大 (2)日当山中
414.91三反崎 大器 (1)重富中
DNS山下 朔想 (1)帖佐中
DNS元山 陽向 (1)大口中央中
DNS今村 仁哉 (1)舞鶴中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.78櫻木 悠人 (1)国分中
214.22新原 光徠 (1)国分中
314.46粟田 祐太朗 (2)舞鶴中
415.17郷原 翼 (2)重富中
515.33櫻木 大雅 (1)重富中
DNS森永 直仁 (1)隼人中
DNS鬼丸 大志 (1)帖佐中

男子中学 100m タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.86本村 拓己 (1)国分中
213.98東 正悟 (1)加治木中
314.02森永 幸輝 (2)隼人中
414.16山口 一瑳 (1)加治木中
DNS伊地知 來輝 (1)舞鶴中
DNS川原 誠流 (1)隼人中
DNS神田 倖輝 (1)国分南中

男子中学 100m タイムレース5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.11上野 叶陽 (2)日当山中
213.18清野 紘平 (2)日当山中
313.39山崎 蓮 (2)隼人中
413.69緒方 健友 (2)国分中
514.11川﨑 涼輔 (1)国分中
614.14吉留 佑空 (1)国分中
714.23岩谷 宏樹 (1)国分中

男子中学 100m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.98西 壮太 (2)加治木中
213.44神野 秋咲 (2)加治木中
313.49川野 拓人 (1)加治木中
413.52上之原 拓海 (2)国分中
DNS井手下 虎太郎 (1)スプリントクラブ疾風
DNS今村 剛旗 (1)重富中
DNS長谷川 蓮凰 (1)国分中

男子中学 100m タイムレース7組(+1.1)

順位記録選手所属
112.90西小野 匡煌 (2)隼人中
213.10西重 歩 (1)国分南中
313.11上ノ原 玲音 (2)舞鶴中
413.53久保 雄磨 (1)隼人中
513.82山下 颯太 (1)重富中
614.05新村 慧将 (1)帖佐中
DNS森木 大翔 (1)隼人中
DNS川原 広聖 (2)隼人中

男子中学 100m タイムレース8組(+0.8)

順位記録選手所属
112.85丸田 悠樹 (1)帖佐中
212.89今村 常介 (1)日当山中
312.90衞藤 晴輝 (1)国分中
DNS宮脇 魁聖 (1)大口中央中
DNS日高 健一郎 (1)菱刈中
DNS石原 悠宇 (1)舞鶴中
DNS堀 将都 (2)大口中央中
DNS竹内 彩人 (1)大口中央中

男子中学 100m タイムレース9組(+1.2)

順位記録選手所属
112.57前田 栄翔 (2)隼人中
212.59東村 元稀 (2)国分南中
312.84佐川 智隆 (2)国分南中
412.92川﨑 隼人 (2)国分中
DNS北原 寿也 (2)国分中
DNS矢野 淳弘 (3)鹿児島第一中
DNS平松 希叶 (1)重富中
DNS有野 賢人 (2)国分中

男子中学 100m タイムレース10組(+0.7)

順位記録選手所属
111.97東杢比野 涼介 (2)国分南中
212.08中島 廉太郎 (3)国分中
312.27種田 航生 (2)国分南中
412.40市野 太麒 (2)国分南中
512.50山口 公平 (2)帖佐中
612.65金城 昂樹 (2)帖佐中
DNS兒島 圭 (3)国分中
DNS増田 竜大 (3)国分南中

男子中学 100m タイムレース11組(+1.6)

順位記録選手所属
111.46池田 拓海 (3)国分南中
211.51中窪 日向 (3)高山中
311.94山田 蒼士 (1)舞鶴中
412.05中島 彰吾 (3)重富中
512.28元田 葉月 (3)スプリントクラブ疾風
612.43家村 蒼威 (2)帖佐中
DNS有郷 莉玖 (2)大口中央中
DNS山元 雄宇 (3)菱刈中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.46 +1.6池田 拓海 (3)国分南中
211.51 +1.6中窪 日向 (3)高山中
311.94 +1.6山田 蒼士 (1)舞鶴中
411.97 +0.7東杢比野 涼介 (2)国分南中
512.05 +1.6中島 彰吾 (3)重富中
612.08 +0.7中島 廉太郎 (3)国分中
712.27 +0.7種田 航生 (2)国分南中
812.28 +1.6元田 葉月 (3)スプリントクラブ疾風
912.40 +0.7市野 太麒 (2)国分南中
1012.43 +1.6家村 蒼威 (2)帖佐中
1112.50 +0.7山口 公平 (2)帖佐中
1212.57 +1.2前田 栄翔 (2)隼人中
1312.59 +1.2東村 元稀 (2)国分南中
1412.65 +0.7金城 昂樹 (2)帖佐中
1512.84 +1.2佐川 智隆 (2)国分南中
1612.85 +0.8丸田 悠樹 (1)帖佐中
1712.89 +0.8今村 常介 (1)日当山中
1812.90 +1.1西小野 匡煌 (2)隼人中
1812.90 +0.8衞藤 晴輝 (1)国分中
2012.92 +1.2川﨑 隼人 (2)国分中
2112.98 +1.2西 壮太 (2)加治木中
2213.10 +1.1西重 歩 (1)国分南中
2313.11 +0.8上野 叶陽 (2)日当山中
2313.11 +1.1上ノ原 玲音 (2)舞鶴中
2513.18 +0.8清野 紘平 (2)日当山中
2613.39 +0.8山崎 蓮 (2)隼人中
2713.44 +1.2神野 秋咲 (2)加治木中
2813.49 +1.2川野 拓人 (1)加治木中
2913.52 +1.2上之原 拓海 (2)国分中
3013.53 +1.1久保 雄磨 (1)隼人中
3113.69 +0.8緒方 健友 (2)国分中
3213.78 +0.1櫻木 悠人 (1)国分中
3313.82 +1.1山下 颯太 (1)重富中
3413.86 +1.0本村 拓己 (1)国分中
3513.98 +1.0東 正悟 (1)加治木中
3614.02 +1.0森永 幸輝 (2)隼人中
3714.05 +1.1新村 慧将 (1)帖佐中
3814.11 +0.8川﨑 涼輔 (1)国分中
3914.14 +0.8吉留 佑空 (1)国分中
4014.16 +1.0山口 一瑳 (1)加治木中
4114.22 +0.1新原 光徠 (1)国分中
4214.23 +0.8岩谷 宏樹 (1)国分中
4314.29 +0.7篠原 未玖 (1)加治木中
4414.46 +0.1粟田 祐太朗 (2)舞鶴中
4514.54 +0.7藤﨑 凛 (1)国分中
4614.81 +0.7福永 翔大 (2)日当山中
4714.91 +0.7三反崎 大器 (1)重富中
4815.17 +0.1郷原 翼 (2)重富中
4915.30 +0.8畝地 雄大 (1)日当山中
5015.33 +0.1櫻木 大雅 (1)重富中
5115.49 +0.8前平 煌世 (1)重富中
5215.57 +0.8久保 大馳 (1)国分中
5316.70 +0.8上野 咲哉 (1)国分中
5416.78 +0.8岡田 直太郎 (1)加治木中

 

男子高校一般 100m タイムレース

男子高校一般 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.09島津 健児鹿児島陸協
213.15髙橋 利幸鹿児島陸協
313.15西田 希人鹿児島陸協
414.04辻 浩二鹿児島陸協
DNS難波 太輝国分自衛隊
DNS西條 武蔵Landmark
DNS岩切 暖芽 (1)鹿児島商業高

男子高校一般 100m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.57熊澤 典良鹿児島陸協
212.79是井 蓮音 (1)鹿児島商業高
DNS小倉 大樹国分自衛隊
DNS髙田 隆鹿児島陸協
DNS市原 朱哩 (1)鹿児島商業高
DNS野村 祐介国分自衛隊
DNS関山 真弥国分自衛隊

男子高校一般 100m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.64吉元 裕翔 (2)鹿大医歯学部
212.09松見 信之助 (3)鹿大医歯学部
312.24上野 勇太 (1)鹿児島商業高
DNS福留 陽鹿児島陸協
DNS滿留 輝鹿児島陸協
DNS長﨑 優汰 (1)鹿児島城西高
DNS内村 仁 (4)鹿児島大

男子高校一般 100m タイムレース4組(-0.6)

順位記録選手所属
111.79清野 優弥Landmark
211.96福元 海人Landmark
312.14上山 遼Landmark
412.24寺園 治彦京セラ鹿児島
DNS木場 彬仁鹿児島陸協
DNS今村 貫介 (2)鹿児島大
DNS西 智史ナンバーワンクラブ

男子高校一般 100m タイムレース5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.39中村 勇斗 (3)鹿児島高
211.49濱 貴博京セラ鹿児島
312.01坂上 楓ナンバーワンクラブ
412.18吉岡 一樹NTC
DNS上村 直樹 (4)鹿児島大
DNS戸木田 尚大鹿児島陸協
DNS松迫 勇士 (2)曽於高

男子高校一般 100m タイムレース6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.52岡島 慶貴鹿児島陸協
211.55福元 敦士 (1)鹿児島商業高
311.56中島 成敬京セラ鹿児島
411.75井田 照瑛 (3)鹿児島高
DNS有留 岳志 (1)志學館大
DNS上井 翼 (1)鹿児島高
DNS貴島 新也 (2)鹿児島国際大

男子高校一般 100m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.23小倉 希望鹿児島陸協
211.40稲森 琉斗 (2)鹿児島商業高
311.46内野 凜生 (2)鹿児島商業高
411.63平田 俊幸BabbinoCompare
511.77山下 凌司 (3)鹿児島高
611.87今村 将BabbinoCompare
711.91山下 竜稀 (5)鹿児島高専高

男子高校一般 100m タイムレース8組(+1.0)

順位記録選手所属
111.27西方 竜太郎鹿商RC
211.30湯田 周平 (3)鹿児島高
311.37天辰 元洸 (2)鹿児島商業高
411.60安藤 澪士 (2)鹿児島商業高
DNS喜島 蓮人 (1)志學館大
DNS中島 香寿美KAC
DNS中川 隆成 (3)志學館大
DNS川路 龍世KAC

男子高校一般 100m タイムレース9組(+1.3)

順位記録選手所属
111.05吉岡 朋樹 (4)鹿児島大
211.25横田 心晟BabbinoCompare
DNS勇島 海斗KAC
DNS児玉 安昭KAC
DNS大脇 勇真 (4)志學館大
DNS源元 義人 (4)志學館大
DNS竹山 栄一朗 (1)ナンバーワンクラブ
DNS横山 遥仁 (3)鹿児島高

男子高校一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.05 +1.3吉岡 朋樹 (4)鹿児島大
211.23 +1.4小倉 希望鹿児島陸協
311.25 +1.3横田 心晟BabbinoCompare
411.27 +1.0西方 竜太郎鹿商RC
511.30 +1.0湯田 周平 (3)鹿児島高
611.37 +1.0天辰 元洸 (2)鹿児島商業高
711.39 +1.5中村 勇斗 (3)鹿児島高
811.40 +1.4稲森 琉斗 (2)鹿児島商業高
911.46 +1.4内野 凜生 (2)鹿児島商業高
1011.49 +1.5濱 貴博京セラ鹿児島
1111.52 +1.1岡島 慶貴鹿児島陸協
1211.55 +1.1福元 敦士 (1)鹿児島商業高
1311.56 +1.1中島 成敬京セラ鹿児島
1411.60 +1.0安藤 澪士 (2)鹿児島商業高
1511.63 +1.4平田 俊幸BabbinoCompare
1611.64 +0.9吉元 裕翔 (2)鹿大医歯学部
1711.75 +1.1井田 照瑛 (3)鹿児島高
1811.77 +1.4山下 凌司 (3)鹿児島高
1911.79 -0.6清野 優弥Landmark
2011.87 +1.4今村 将BabbinoCompare
2111.91 +1.4山下 竜稀 (5)鹿児島高専高
2211.96 -0.6福元 海人Landmark
2312.01 +1.5坂上 楓ナンバーワンクラブ
2412.09 +0.9松見 信之助 (3)鹿大医歯学部
2512.14 -0.6上山 遼Landmark
2612.18 +1.5吉岡 一樹NTC
2712.24 +0.9上野 勇太 (1)鹿児島商業高
2712.24 -0.6寺園 治彦京セラ鹿児島
2912.57 +1.1熊澤 典良鹿児島陸協
3012.79 +1.1是井 蓮音 (1)鹿児島商業高
3113.09 +0.1島津 健児鹿児島陸協
3213.15 +0.1髙橋 利幸鹿児島陸協
3313.15 +0.1西田 希人鹿児島陸協
3414.04 +0.1辻 浩二鹿児島陸協

 

男子高校一般 1500m タイムレース

男子高校一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:22.00渡邉 隆喜 (1)鹿児島商業高
24:24.66家弓 龍馬 (1)鹿児島高
34:28.98平嶺 浩紀京セラ鹿児島
44:31.30家弓 海龍 (3)鹿児島高
54:49.30瀬崎 麟太郎 (1)国分高
64:54.90浜田 浩太朗 (2)国分高
75:01.66出水 瑚白 (2)曽於高
85:10.33東 正真 (1)鹿児島高専高
DNS平良 凛 (2)国分高
DNS吹春 克弥 (2)国分高
DNS永池 海仁 (1)国分高
DNS前屋 歩澄 (2)国分高

男子高校一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:58.85今村 蓮 (2)鹿児島高
24:00.36中野 弘章NTC
34:07.19久保 俊翔 (1)鹿児島高
44:07.35岩﨑 海人 (2)鹿児島高
54:09.63桑原 健助 (2)鹿児島高
64:10.45西浦 雄真 (1)鹿児島商業高
74:13.11西村 郁哉 (3)鹿児島高専高
84:18.58南 福輝 (1)鹿児島高
94:22.36橋口 健志郎 (2)鹿児島高専高
104:35.34田口 哲日置市役所
DNS瀬戸口 明浩伊佐駅伝クラブ
DNS福留 勘太 (2)鹿児島大

男子高校一般 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:58.85今村 蓮 (2)鹿児島高
24:00.36中野 弘章NTC
34:07.19久保 俊翔 (1)鹿児島高
44:07.35岩﨑 海人 (2)鹿児島高
54:09.63桑原 健助 (2)鹿児島高
64:10.45西浦 雄真 (1)鹿児島商業高
74:13.11西村 郁哉 (3)鹿児島高専高
84:18.58南 福輝 (1)鹿児島高
94:22.00渡邉 隆喜 (1)鹿児島商業高
104:22.36橋口 健志郎 (2)鹿児島高専高
114:24.66家弓 龍馬 (1)鹿児島高
124:28.98平嶺 浩紀京セラ鹿児島
134:31.30家弓 海龍 (3)鹿児島高
144:35.34田口 哲日置市役所
154:49.30瀬崎 麟太郎 (1)国分高
164:54.90浜田 浩太朗 (2)国分高
175:01.66出水 瑚白 (2)曽於高
185:10.33東 正真 (1)鹿児島高専高

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:27.91清水 麗音 (1)国分南中
210:49.08難波 歩夢 (1)国分中
310:51.43濵﨑 香樹 (1)国分中
410:54.94 厚佐藤 拓海 (1)隼人中
510:58.29寺原 俊介 (1)加治木中
611:00.39馬庭 瑞希 (2)加治木中
711:02.91川野 大和 (1)帖佐中
811:06.70宮迫 空斗 (2)国分中
911:06.86 厚南田 陽太 (2)日当山中
1011:16.91荒垣 虎生 (1)鹿児島第一中
1111:18.51 厚向原 悠太 (2)隼人中
1211:41.33松原 諒平 (1)帖佐中
1311:42.59寶滿 一輝 (2)日当山中
1411:48.06中村 伊吹 (1)国分南中
1512:09.06 厚土嶋 勇人 (1)日当山中
1612:20.73森 由幸 (1)国分中
1712:36.86日高 健一郎 (1)菱刈中
DNS田畑 磨生 (2)日当山中
DNS新福 幸誠 (1)帖佐中
DNS駿河 栄太 (1)国分南中
DNS兒島 圭 (3)国分中
DNS三浦 蒋吾 (2)国分南中
DNS吉永 哉心 (1)帖佐中
DNS田園 大翔 (1)国分南中
DNS川﨑 隼人 (2)国分中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:05.86西竹 慧大 (1)帖佐中
210:08.12東 航ノ輔 (3)舞鶴中
310:15.46 厚倉元 太智 (1)加治木中
410:25.35西川 皇志 (2)舞鶴中
410:25.18井出 颯斗 (3)国分中
610:26.87馬場園 昂史 (3)舞鶴中
710:34.43軸屋 尊斗 (2)加治木中
810:35.20 厚安田 琉冴 (2)帖佐中
910:40.99宮迫 海斗 (3)国分中
1010:54.37運天 朝也 (1)舞鶴中
1111:01.33上村 歩睦 (3)加治木中
1211:08.23米森 雄人 (3)加治木中
1311:29.42 厚樋渡 瑞基 (3)菱刈中
1411:57.19 厚久木元 華織 (2)日当山中
1511:58.47中馬 剛 (1)舞鶴中
1612:38.03山元 雄宇 (3)菱刈中
DNS宮原 輝大 (1)舞鶴中
DNS廣原 悠慎 (1)隼人中
DNS立和田 由伸 (2)国分南中
DNS日髙 暢泉 (3)隼人中
DNS鈴倉 真宙 (2)国分南中
DNS愛下 慶士 (1)加治木中
DNS郡山 光輝 (3)隼人中
DNS山下 照太 (2)舞鶴中
DNS滝川 陽羽人 (2)舞鶴中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:03.10松下 俊海 (3)帖佐中
29:24.55 厚大平 倫嗣 (2)帖佐中
39:25.58 厚前田 陽向 (1)国分南中
49:25.77弓指 浩史郎 (2)国分南中
59:26.22大山 友己 (3)帖佐中
69:26.75中園 勁翔 (2)国分中
79:29.51鹿嶋 一希 (3)隼人中
89:33.17 厚日野 拓夢 (3)舞鶴中
99:38.57辻田 鉄人 (3)舞鶴中
109:54.19 厚岩川 竜武 (2)帖佐中
119:54.99 厚有馬 貫太 (3)国分南中
129:55.76坂元 煌明 (3)加治木中
139:56.70長渡 康聖 (2)帖佐中
149:57.65松山 翔太 (3)菱刈中
159:58.89中園 優吾 (3)菱刈中
169:58.90内田 魁俐 (3)帖佐中
179:59.32 厚窪田 岬 (3)国分南中
1810:03.76 厚津留見 太陽 (3)日当山中
1910:04.23 厚溝口 健斗 (3)菱刈中
2010:10.42 厚山下 煌生 (2)舞鶴中
2110:10.45 厚茶円 大輝 (3)舞鶴中
2210:31.88岩下 救 (3)日当山中
DNS吉田 和樹 (3)帖佐中
DNS福壽 乙真 (3)国分南中
DNS坂元 龍晟 (3)舞鶴中
DNS新留 宙 (3)舞鶴中
DNS海野 竜駕 (3)帖佐中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:03.10松下 俊海 (3)帖佐中
29:24.55 厚大平 倫嗣 (2)帖佐中
39:25.58 厚前田 陽向 (1)国分南中
49:25.77弓指 浩史郎 (2)国分南中
59:26.22大山 友己 (3)帖佐中
69:26.75中園 勁翔 (2)国分中
79:29.51鹿嶋 一希 (3)隼人中
89:33.17 厚日野 拓夢 (3)舞鶴中
99:38.57辻田 鉄人 (3)舞鶴中
109:54.19 厚岩川 竜武 (2)帖佐中
119:54.99 厚有馬 貫太 (3)国分南中
129:55.76坂元 煌明 (3)加治木中
139:56.70長渡 康聖 (2)帖佐中
149:57.65松山 翔太 (3)菱刈中
159:58.89中園 優吾 (3)菱刈中
169:58.90内田 魁俐 (3)帖佐中
179:59.32 厚窪田 岬 (3)国分南中
1810:03.76 厚津留見 太陽 (3)日当山中
1910:04.23 厚溝口 健斗 (3)菱刈中
2010:05.86西竹 慧大 (1)帖佐中
2110:08.12東 航ノ輔 (3)舞鶴中
2210:10.42 厚山下 煌生 (2)舞鶴中
2310:10.45 厚茶円 大輝 (3)舞鶴中
2410:15.46 厚倉元 太智 (1)加治木中
2510:25.18井出 颯斗 (3)国分中
2610:25.35西川 皇志 (2)舞鶴中
2710:26.87馬場園 昂史 (3)舞鶴中
2810:27.91清水 麗音 (1)国分南中
2910:31.88岩下 救 (3)日当山中
3010:34.43軸屋 尊斗 (2)加治木中
3110:35.20 厚安田 琉冴 (2)帖佐中
3210:40.99宮迫 海斗 (3)国分中
3310:49.08難波 歩夢 (1)国分中
3410:51.43濵﨑 香樹 (1)国分中
3510:54.37運天 朝也 (1)舞鶴中
3610:54.94 厚佐藤 拓海 (1)隼人中
3710:58.29寺原 俊介 (1)加治木中
3811:00.39馬庭 瑞希 (2)加治木中
3911:01.33上村 歩睦 (3)加治木中
4011:02.91川野 大和 (1)帖佐中
4111:06.70宮迫 空斗 (2)国分中
4211:06.86 厚南田 陽太 (2)日当山中
4311:08.23米森 雄人 (3)加治木中
4411:16.91荒垣 虎生 (1)鹿児島第一中
4511:18.51 厚向原 悠太 (2)隼人中
4611:29.42 厚樋渡 瑞基 (3)菱刈中
4711:41.33松原 諒平 (1)帖佐中
4811:42.59寶滿 一輝 (2)日当山中
4911:48.06中村 伊吹 (1)国分南中
5011:57.19 厚久木元 華織 (2)日当山中
5111:58.47中馬 剛 (1)舞鶴中
5212:09.06 厚土嶋 勇人 (1)日当山中
5312:20.73森 由幸 (1)国分中
5412:36.86日高 健一郎 (1)菱刈中
5512:38.03山元 雄宇 (3)菱刈中

 

男子高校一般 5000m タイムレース

男子高校一般 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:06.80 厚大山 遥己 (2)鹿児島高
216:15.06 厚井手迫 正大伊佐駅伝クラブ
316:16.64 厚柿内 夢向 (2)鹿児島商業高
416:22.53森元 鑑 (3)鹿児島商業高
516:25.65 厚上田 直人伊佐駅伝クラブ
616:35.33 厚牟禮 辰洋京セラ鹿児島
716:39.21鈴木 海渡 (1)曽於高
816:39.62 厚道山 大吾S.O.S
916:46.95 厚児玉 貴洋曽於陸協
1016:53.77福留 裕介京セラ鹿児島
1117:14.80 厚植田 君明狂犬夜走鹿児島
1217:20.36 厚大曲 海音 (1)曽於高
1318:03.32 厚冨永 裕之助伊佐駅伝クラブ
DNF大山 響 (2)鹿児島高専高
厚 DNF有村 颯太出水地区陸協
DNS山脇 秀和伊佐駅伝クラブ
DNS佐野 広幸曽於陸協
DNS春木 幸音 (1)鹿児島商業高
DNS日髙 陸人 (3)鹿児島商業高
DNS山元 真弥S.O.S
DNS泊 裕太 (3)曽於高
DNS村田 慎一伊佐駅伝クラブ
DNS小川 俊輔 (2)鹿児島大
DNS東 陸斗曽於陸協
DNS寺澤 匠京セラ鹿児島

男子高校一般 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:34.66 厚小宮 幸三豊機工
215:45.50 厚丸山 覚詞曽於陸協
315:45.85中村 凌也 (2)樟南高
415:48.13川上 楓人 (2)樟南高
515:49.68 厚猿楽 健太出水地区陸協
615:49.86 厚森 真一京セラ鹿児島
715:50.25 厚栗野 将 (2)鹿児島商業高
815:52.86 厚豊 貴仁 (3)志學館大
915:59.10 厚中脇 健太S.O.S
1015:59.94岩松 翔馬曽於陸協
1116:15.58井手 悠介 (2)志學館大
1216:15.73竹下 温Landmark
1316:16.35 厚今奈良 佳太 (1)鳳凰高
1416:18.32樋渡 速太出水地区陸協
1516:27.56 厚久保 大夢 (1)志學館大
1616:38.49 厚橋口 貴之曽於陸協
1716:52.36 厚溝口 優斗京セラ鹿児島
1817:12.47 厚末吉 佑太指宿市役所
DNF宮脇 翔太三豊機工
DNS鮫島 善樹曽於陸協
DNS樋ノ口 優希京セラ鹿児島
DNS新屋 航大 (2)志學館大
DNS松田 圭佑 (2)第一工業大

男子高校一般 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:29.38 厚高﨑 陸 (1)樟南高
215:32.70 厚原口 大悟伊佐駅伝クラブ
315:33.83 厚髙浜 和翔 (1)樟南高
415:34.33 厚高碕 健 (1)樟南高
515:34.47 厚下醉尾 剛朗京セラ鹿児島
615:34.78 厚神守 正義 (1)鹿児島高
715:35.41池下 立樹 (2)鹿児島高
815:36.84 厚吉留 楽 (3)鹿児島高
915:39.37 厚下市 聖凪 (1)樟南高
1015:40.98千知岩 響希 (1)鳳凰高
1115:45.99 厚川原林 廉川薩陸協
1215:49.08 厚蔵満 周平 (5)鹿児島大
1315:52.67 厚黒木 大凱 (2)鹿児島高
1415:55.24 厚池脇 信也出水市消防
DNS外山 海斗 (1)第一工業大
DNS岩元 達樹 (4)志學館大
DNS永田 一馬曽於陸協
DNS倉員 友希 (2)鹿児島大
DNS久 宝真 (1)第一工業大
DNS森田 圭人 (3)第一工業大
DNS本田 寿雄伊佐駅伝クラブ
DNS大谷 竜丞 (4)第一工業大

男子高校一般 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:14.41 厚川添 謙一霧島市消防局
215:17.49 厚福迫 誠いぶすきSC
315:18.57 厚海江田 智紀南薩東京社
415:23.89 厚西島 礼朗 (3)志學館大
515:25.88野﨑 聖也 (2)鹿児島商業高
615:26.48 厚吉原 一幸指宿市役所
715:27.51 厚神領 渉 (1)鹿児島高
815:29.35 厚松木 祐二伊佐駅伝クラブ
915:33.55 厚雪丸 雄大三豊機工
1015:55.23 厚黒木 悠生 (3)鳳凰高
1116:06.07 厚田中 宏武京セラ鹿児島
1216:12.35 厚松木 聖直鹿児島城西高
1316:18.01 厚前島 孝平 (3)鹿児島城西高
1415:49.05 厚垣内 奎人京セラ鹿児島
DNS原水 幸一京セラ鹿児島
DNS室屋 将史指宿地区駅伝
DNS下前 拓人鹿児島陸協
DNS中川 元気 (4)第一工業大
DNS松原 弘輝日置市役所
DNS森 海翔 (4)志學館大
DNS村島 蒼太 (3)第一工業大
DNS柏信 颯斗 (1)第一工業大
DNS河口 竜也 (4)志學館大
DNS岩川 智也 (1)第一工業大

男子高校一般 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
115:05.74 厚尾辻 雄大 (2)鹿児島高
215:06.89雪丸 恭平三豊機工
315:11.08倉村 空 (2)樟南高
415:11.28 厚大重 拓海 (5)鹿児島高専高
515:12.21 厚内 翔平川薩陸協
615:12.45 厚坂倉 恭平 (4)志學館大
715:13.47 厚竹下 慎太郎京セラ鹿児島
815:16.62中橋 信人出水地区陸協
915:17.60 厚西迫 和希 (2)鹿児島高
1015:18.71 厚宮園 天惠 (3)鹿児島高
1115:20.22 厚松永 佑太京セラ鹿児島
1215:22.89 厚増水 蓮 (1)鹿児島高
1315:23.38 厚末満 仁之助 (3)樟南高
1415:25.67 厚大嵩 宙 (1)樟南高
1515:32.63田ノ上 尚吾出水地区陸協
1615:32.90 厚宮地 佑空 (3)鳳凰高
1715:38.66 厚亘 遼馬 (3)鹿児島城西高
1815:42.80 厚吉元 清悟 (3)鹿児島城西高
1915:44.68 厚内 和也指宿地区駅伝
2016:14.88 厚松元 賢蔵 (2)鳳凰高
DNF外山 雅之日置市役所
DNS池田 崚哉 (4)志學館大
DNS冷水 秀也京セラ鹿児島

男子高校一般 5000m タイムレース6組

順位記録選手所属
114:44.82 厚倉野 友樹 (3)鳳凰高
214:46.05 厚宮原 大輝 (3)樟南高
314:51.46 厚淵之上 佑樹川薩陸協
414:51.84 厚吉鶴 実指宿市役所
514:54.33 厚亀之園 京士郎 (2)鳳凰高
614:55.04 厚平嶺 美浩霧島市消防局
714:55.77 厚中村 智明川薩陸協
814:56.80 厚田代 一晃南薩東京社
914:56.83 厚四俣 勇人曽於陸協
1014:57.52 厚徳田 真皐希京セラ鹿児島
1115:01.75 厚梅橋 拓也 (2)鳳凰高
1215:10.56 厚芝上 丞乃助 (3)鹿児島高
1315:10.84 厚田中 佑弥 (3)鹿児島城西高
1415:25.37前田 伯指宿市役所
1515:43.63 厚森 啓志朗 (1)鳳凰高
DNS石井 凌京セラ鹿児島
DNS櫻木 健太曽於陸協
DNS小山 侑紀 (3)第一工業大
DNS高塚 秀一川薩陸協
DNS新井 凌太 (4)第一工業大
DNS大西 豪 (4)第一工業大
DNS豊平 昂佑 (3)鹿児島大
DNS金丸 翔星 (1)第一工業大
DNS早稲田 蓮 (2)鹿児島高

 

男子高校一般 5000mW 決勝

男子高校一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:43.45山下 勇陽 (2)鹿児島商業高
221:53.72坂口 虎太郎 (3)鹿児島高
324:56.51水迫 一輝 (2)鹿児島商業高
426:28.28石田 力也 (2)鹿児島高
528:06.47髙野 翔太 (2)鹿児島高
DNS福留 裕介京セラ鹿児島

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m36 +0.5福留 聖翔 (3)帖佐中
26m09 +1.2元田 葉月 (3)スプリントクラブ疾風
35m66 +0.4新留 宙 (3)舞鶴中
45m47 -0.5家村 蒼威 (2)帖佐中
55m17 +0.1中島 廉太郎 (3)国分中
65m09 +1.0神野 秋咲 (2)加治木中
74m62 +0.8東 由逞 (1)帖佐中
84m49 -0.8緒方 健友 (2)国分中
94m36 +0.1上之原 拓海 (2)国分中
103m97 +0.6吉川 大智 (1)帖佐中
113m41 +0.6上野 咲哉 (1)国分中
DNS井手下 虎太郎 (1)スプリントクラブ疾風
DNS川原 広聖 (2)隼人中
DNS増田 竜大 (3)国分南中

 

男子高校一般 走幅跳 決勝

男子高校一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m62 +0.3小倉 希望鹿児島陸協
26m47 +0.0新留 陸 (3)国分高
35m56 +0.3上山 遼Landmark
45m45 -0.2長迫 大夏 (2)国分高
55m21 +0.2岡村 大智 (2)国分高
64m83 +0.0中村 勇斗 (3)鹿児島高
DNS安藤 澪士 (2)鹿児島商業高
DNS肝付 宇紀FOR S.

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.64永田 亜美 (1)日当山中
215.36松岡 愛莉 (1)国分中
315.37立和田 莉央 (2)国分中
415.50野﨑 葵 (2)隼人中
516.21瀬戸口 心優 (1)国分中
616.27橋口 綺空 (1)重富中
716.43有馬 佑奈 (1)国分南中
DNS永池 伊織 (1)隼人中

女子中学 100m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.20北園 実季 (2)加治木中
215.26中島 桜 (1)国分中
315.34上村 綾心 (1)加治木中
415.53榎並 杏紗 (2)国分中
515.75吉留 悠未 (1)国分中
615.81福別府 望 (1)国分中
715.84新藤 のあ (1)重富中
816.01山下 由栞 (1)帖佐中

女子中学 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.76川畑 愛菜 (2)隼人中
214.94園田 茜 (1)鹿児島第一中
314.99福島 千乃 (1)隼人中
415.18森山 心路 (2)国分中
515.23内村 優 (2)国分中
615.28坂元 笑逢 (1)加治木中
715.29のだど ゆな (1)舞鶴中
DNS横村 春花 (1)隼人中

女子中学 100m タイムレース4組(-1.2)

順位記録選手所属
114.20久保 朋花 (1)帖佐中
214.42末廣 寧 (1)鹿児島第一中
314.50上村 樹華 (1)加治木中
414.85小森 美優 (1)加治木中
514.86有水 綾 (2)重富中
615.06窪田 心奈 (2)国分中
715.20三倉 楓 (2)国分中
815.54小出水 結花 (1)帖佐中

女子中学 100m タイムレース5組(+1.7)

順位記録選手所属
114.49佐藤 結香 (2)加治木中
214.54堀切 結愛 (2)国分南中
314.56木原 寧々佳 (2)国分中
414.67松下 杏梨 (1)帖佐中
515.08寺原 湊菜 (2)帖佐中
DNS池ノ上 瑞姫 (2)大口中央中
DNS福本 美咲 (1)鹿児島第一中
DNS野口 ゆき (2)加治木中

女子中学 100m タイムレース6組(-0.2)

順位記録選手所属
114.28金丸 結梨愛 (1)国分中
214.38堀永 陽南 (1)舞鶴中
314.40川田 桜蓮 (2)重富中
414.41福森 彩穂 (1)国分中
514.52浅谷 花菜 (2)国分南中
614.89藤田 菜々子 (3)鹿児島第一中
715.49御書 小花 (3)鹿児島第一中
DNS河上 そら (2)大口中央中

女子中学 100m タイムレース7組(-0.7)

順位記録選手所属
114.02今村 彩乃 (2)国分中
214.22井手下 麗桜 (2)スプリントクラブ疾風
314.35酒匂 椿妃 (1)舞鶴中
414.40小森 万梨夏 (2)帖佐中
514.42立和田 愛美 (2)国分南中
614.58大園 知佳 (3)鹿児島第一中
DNS池田 菜桜 (2)大口中央中
DNS福本 美菜 (2)鹿児島第一中

女子中学 100m タイムレース8組(-0.2)

順位記録選手所属
113.01濵田 彩華 (1)舞鶴中
213.10吉屋 優希乃 (1)国分南中
313.14井上 ハルカ (2)国分南中
413.70中西 菜々美 (3)国分南中
513.86細川 友愛 (2)舞鶴中
614.18野本 真愛 (2)国分中
DNS東麻生原 あやな (2)鹿児島第一中
DNS半田 一巴 (2)大口中央中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.01 -0.2濵田 彩華 (1)舞鶴中
213.10 -0.2吉屋 優希乃 (1)国分南中
313.14 -0.2井上 ハルカ (2)国分南中
413.70 -0.2中西 菜々美 (3)国分南中
513.86 -0.2細川 友愛 (2)舞鶴中
614.02 -0.7今村 彩乃 (2)国分中
714.18 -0.2野本 真愛 (2)国分中
814.20 -1.2久保 朋花 (1)帖佐中
914.22 -0.7井手下 麗桜 (2)スプリントクラブ疾風
1014.28 -0.2金丸 結梨愛 (1)国分中
1114.35 -0.7酒匂 椿妃 (1)舞鶴中
1214.38 -0.2堀永 陽南 (1)舞鶴中
1314.40 -0.2川田 桜蓮 (2)重富中
1314.40 -0.7小森 万梨夏 (2)帖佐中
1514.41 -0.2福森 彩穂 (1)国分中
1614.42 -1.2末廣 寧 (1)鹿児島第一中
1614.42 -0.7立和田 愛美 (2)国分南中
1814.49 +1.7佐藤 結香 (2)加治木中
1914.50 -1.2上村 樹華 (1)加治木中
2014.52 -0.2浅谷 花菜 (2)国分南中
2114.54 +1.7堀切 結愛 (2)国分南中
2214.56 +1.7木原 寧々佳 (2)国分中
2314.58 -0.7大園 知佳 (3)鹿児島第一中
2414.64 +1.2永田 亜美 (1)日当山中
2514.67 +1.7松下 杏梨 (1)帖佐中
2614.76 +0.6川畑 愛菜 (2)隼人中
2714.85 -1.2小森 美優 (1)加治木中
2814.86 -1.2有水 綾 (2)重富中
2914.89 -0.2藤田 菜々子 (3)鹿児島第一中
3014.94 +0.6園田 茜 (1)鹿児島第一中
3114.99 +0.6福島 千乃 (1)隼人中
3215.06 -1.2窪田 心奈 (2)国分中
3315.08 +1.7寺原 湊菜 (2)帖佐中
3415.18 +0.6森山 心路 (2)国分中
3515.20 +0.3北園 実季 (2)加治木中
3515.20 -1.2三倉 楓 (2)国分中
3715.23 +0.6内村 優 (2)国分中
3815.26 +0.3中島 桜 (1)国分中
3915.28 +0.6坂元 笑逢 (1)加治木中
4015.29 +0.6のだど ゆな (1)舞鶴中
4115.34 +0.3上村 綾心 (1)加治木中
4215.36 +1.2松岡 愛莉 (1)国分中
4315.37 +1.2立和田 莉央 (2)国分中
4415.49 -0.2御書 小花 (3)鹿児島第一中
4515.50 +1.2野﨑 葵 (2)隼人中
4615.53 +0.3榎並 杏紗 (2)国分中
4715.54 -1.2小出水 結花 (1)帖佐中
4815.75 +0.3吉留 悠未 (1)国分中
4915.81 +0.3福別府 望 (1)国分中
5015.84 +0.3新藤 のあ (1)重富中
5116.01 +0.3山下 由栞 (1)帖佐中
5216.21 +1.2瀬戸口 心優 (1)国分中
5316.27 +1.2橋口 綺空 (1)重富中
5416.43 +1.2有馬 佑奈 (1)国分南中

 

女子高校一般 100m タイムレース

女子高校一般 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.89大知 初音SCC
213.99征録 京香 (2)国分高
314.51久永 学実 (3)鹿児島高専高
414.54田渕 正子鹿児島陸協
514.60日原 梨華 (1)国分高
614.88大隣 美佑 (1)国分高

女子高校一般 100m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.29河野 美月 (1)曽於高
213.36大山 瑞希KAC
DNS上荒磯 真菜 (1)鹿児島国際大
DNS大村 美香南国殖産
DNS嶋児 天音 (1)鹿児島大
DNS上野 南BabbinoCompare
DNS楠元 茉優 (4)志學館大

女子高校一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.29 +1.3河野 美月 (1)曽於高
213.36 +1.3大山 瑞希KAC
313.89 +0.6大知 初音SCC
413.99 +0.6征録 京香 (2)国分高
514.51 +0.6久永 学実 (3)鹿児島高専高
614.54 +0.6田渕 正子鹿児島陸協
714.60 +0.6日原 梨華 (1)国分高
814.88 +0.6大隣 美佑 (1)国分高

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:47.19坂元 葵衣 (2)鹿児島高
24:51.30岩橋 優里 (3)鹿児島高
34:51.49藤元 あみ (1)鹿児島高
44:52.85時任 桜子 (1)鹿児島高
54:56.39永吉 悠倭 (1)鹿児島高
65:12.81石神 日菜美 (2)鹿児島国際大
75:31.82新村 萌華 (2)鹿児島高
85:58.74森 揺雪 (3)鹿児島高
DNS持留 まゆみ (2)曽於高
DNS楠田 ほなみ (1)鹿児島女子高
DNS松永 珠緒 (2)鹿児島大

 

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
17:38.23 厚窪田 心奈 (2)国分中
27:43.64桑原 由衣 (1)日当山中
37:43.66安藤 みつき (1)国分中
47:46.73 厚仲間 由稀 (1)日当山中
57:50.71 厚新地 眞子 (2)舞鶴中
67:56.04 厚安田 真依子 (2)帖佐中
78:01.92福田 こなみ (1)帖佐中
88:02.64船迫 瑚菜 (2)隼人中
98:04.38山下 七海 (3)菱刈中
108:17.24 厚久木山 さりい (2)国分中
118:28.64 厚安藤 唯愛 (1)帖佐中
DNS福丸 梨音 (2)国分南中
DNS濱﨑 佐和 (1)国分中
DNS矢神 愛香 (3)国分中
DNS巻木 理那 (2)国分南中
DNS長野 比呂 (3)大口中央中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
17:07.23 厚堂園 心花 (1)舞鶴中
27:07.71髙田 実慶 (3)鹿児島第一中
37:09.47宮原 夕歌 (3)鹿児島第一中
47:11.96小山 綾乃 (3)舞鶴中
57:19.86 厚中馬 優愛 (1)舞鶴中
67:21.09下村 彩香 (3)舞鶴中
77:23.49田村 玲音梨 (3)舞鶴中
87:44.50前野 結愛 (2)隼人中
97:51.81有元 心優 (2)隼人中
107:53.92 厚森永 彩加 (2)帖佐中
117:53.93岩下 涼音 (1)日当山中
127:58.53仮屋園 ひかり (2)隼人中
DNS川平 莉央奈 (1)大口中央中
DNS早水 りん (3)大口中央中
DNS榎本 百花 (2)国分南中
DNS矢嶋 空 (2)大口中央中
DNS末松 美羽音 (1)大口中央中

女子中学 2000m タイムレース3組

順位記録選手所属
16:42.05小倉 陽菜 (2)国分中
26:48.36吉村 唯花 (3)国分中
36:54.56 厚新 菜々美 (3)帖佐中
46:56.50 厚野村 凜乃 (1)鹿児島陸協
56:58.44 厚上ノ原 小都理 (2)帖佐中
67:06.40永田 月奈 (1)日当山中
77:06.73濵田 結羽 (3)帖佐中
87:06.80 厚竹内 聡子 (2)帖佐中
97:09.92稲川 美月 (1)帖佐中
107:18.74横村 日花里 (3)隼人中
DNS蓑毛 愛子 (3)帖佐中
DNS松崎 羽楽 (3)国分南中
DNS永田 優依 (3)大口中央中
DNS酒匂 莉乃 (2)国分南中
DNS福永 麻央 (1)日当山中
DNS藺牟田 梨乃晏 (2)大口中央中
DNS川原 咲綺 (3)大口中央中
DNS西屋敷 怜那 (3)大口中央中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:42.05小倉 陽菜 (2)国分中
26:48.36吉村 唯花 (3)国分中
36:54.56 厚新 菜々美 (3)帖佐中
46:56.50 厚野村 凜乃 (1)鹿児島陸協
56:58.44 厚上ノ原 小都理 (2)帖佐中
67:06.40永田 月奈 (1)日当山中
77:06.73濵田 結羽 (3)帖佐中
87:06.80 厚竹内 聡子 (2)帖佐中
97:07.23 厚堂園 心花 (1)舞鶴中
107:07.71髙田 実慶 (3)鹿児島第一中
117:09.47宮原 夕歌 (3)鹿児島第一中
127:09.92稲川 美月 (1)帖佐中
137:11.96小山 綾乃 (3)舞鶴中
147:18.74横村 日花里 (3)隼人中
157:19.86 厚中馬 優愛 (1)舞鶴中
167:21.09下村 彩香 (3)舞鶴中
177:23.49田村 玲音梨 (3)舞鶴中
187:38.23 厚窪田 心奈 (2)国分中
197:43.64桑原 由衣 (1)日当山中
207:43.66安藤 みつき (1)国分中
217:44.50前野 結愛 (2)隼人中
227:46.73 厚仲間 由稀 (1)日当山中
237:50.71 厚新地 眞子 (2)舞鶴中
247:51.81有元 心優 (2)隼人中
257:53.92 厚森永 彩加 (2)帖佐中
267:53.93岩下 涼音 (1)日当山中
277:56.04 厚安田 真依子 (2)帖佐中
287:58.53仮屋園 ひかり (2)隼人中
298:01.92福田 こなみ (1)帖佐中
308:02.64船迫 瑚菜 (2)隼人中
318:04.38山下 七海 (3)菱刈中
328:17.24 厚久木山 さりい (2)国分中
338:28.64 厚安藤 唯愛 (1)帖佐中

 

女子高校一般 3000m 決勝

女子高校一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:43.69 厚小園 彩華 (3)鹿児島女子高
29:46.13 厚德留 舞 (3)鹿児島女子高
39:56.45 厚乾 栞奈 (3)鳳凰高
410:15.29伊集院 若菜 (3)鳳凰高
510:20.67下前 咲陽佳 (1)鳳凰高
610:27.36鍜治屋 朋華 (1)鹿児島高
710:34.25松尾 杏華 (2)鳳凰高
810:35.17市來 里穂 (2)鳳凰高
910:35.60崎浜 絵美クラブR2沖縄
1010:40.83清水 マリン (2)鳳凰高
1110:48.94 厚松久保 結生 (2)鹿児島高
1210:50.02濵田 恋 (2)鹿児島高
1310:59.58西 莉里奈 (1)鳳凰高
1410:59.94山中 智花 (1)鳳凰高
1511:16.90本多 里奈 (2)鹿児島高
DNS二宮 菜々子 (1)鳳凰高
DNS三原 加琳 (2)鳳凰高
DNS田之頭 瑞葵 (2)鳳凰高
DNS射場山 夢華 (3)鳳凰高
DNS福永 虹美 (2)鹿児島女子高
DNS淵田 瑠来 (2)鳳凰高
DNS長野 心美 (2)鹿児島女子高
DNS山口 聖那 (3)鳳凰高
DNS中園 則子 (2)鹿児島国際大
DNS射場山 心華 (2)鳳凰高
DNS高江 友姫 (2)鹿児島高

 

女子高校一般 5000mW 決勝

女子高校一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:25.12金子 櫻 (1)鹿児島国際大
224:30.49松下 奈津希 (3)鹿児島女子高
DNS林 真瑚 (3)鹿児島女子高

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m75 -0.2井上 ハルカ (2)国分南中
24m63 +0.3井手下 麗桜 (2)スプリントクラブ疾風
34m42 -0.5佐藤 結香 (2)加治木中
44m34 +0.8今村 彩乃 (2)国分中
54m22 +0.1浅谷 花菜 (2)国分南中
64m09 +0.6三倉 楓 (2)国分中
73m87 +0.1堀切 結愛 (2)国分南中
83m86 -0.5渡辺 結奈 (2)帖佐中
93m78 +0.1上村 綾心 (1)加治木中
103m51 +0.6北園 実季 (2)加治木中
113m37 +1.3井上 京佳 (1)帖佐中
DNS野口 ゆき (2)加治木中

 

女子高校一般 走幅跳 決勝

女子高校一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m00 -0.3中村 美香KAC
24m93 +0.8立石 麻奈 (5)鹿大医歯学部
34m89 -0.1堀切 瞳KAC
44m58 -0.1久永 学実 (3)鹿児島高専高
54m14 +0.1征録 京香 (2)国分高
DNS末永 成美鹿児島銀行

 

タイトルとURLをコピーしました