第39回 鹿児島県実業団記録会【2020年9月19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 鹿児島県実業団陸上競技記録会
(2020年9月06日)
→ 延期 (9月19日) ※台風10号接近の影響により延期

画像

第39回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が2020年9月19日 (土)、霧島市国分総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第39回 鹿児島県実業団記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第39回 鹿児島県実業団記録会

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 畝地 雄大 (1) 日当山中
2 15.49 前平 煌世 (1) 重富中
3 15.57 久保 大馳 (1) 国分中
4 16.70 上野 咲哉 (1) 国分中
5 16.78 岡田 直太郎 (1) 加治木中
DNS 槢木 健太 (1) 舞鶴中
DNS 大嵩 星 (1) 舞鶴中

男子中学 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 篠原 未玖 (1) 加治木中
2 14.54 藤﨑 凛 (1) 国分中
3 14.81 福永 翔大 (2) 日当山中
4 14.91 三反崎 大器 (1) 重富中
DNS 山下 朔想 (1) 帖佐中
DNS 元山 陽向 (1) 大口中央中
DNS 今村 仁哉 (1) 舞鶴中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 櫻木 悠人 (1) 国分中
2 14.22 新原 光徠 (1) 国分中
3 14.46 粟田 祐太朗 (2) 舞鶴中
4 15.17 郷原 翼 (2) 重富中
5 15.33 櫻木 大雅 (1) 重富中
DNS 森永 直仁 (1) 隼人中
DNS 鬼丸 大志 (1) 帖佐中

男子中学 100m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 本村 拓己 (1) 国分中
2 13.98 東 正悟 (1) 加治木中
3 14.02 森永 幸輝 (2) 隼人中
4 14.16 山口 一瑳 (1) 加治木中
DNS 伊地知 來輝 (1) 舞鶴中
DNS 川原 誠流 (1) 隼人中
DNS 神田 倖輝 (1) 国分南中

男子中学 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 上野 叶陽 (2) 日当山中
2 13.18 清野 紘平 (2) 日当山中
3 13.39 山崎 蓮 (2) 隼人中
4 13.69 緒方 健友 (2) 国分中
5 14.11 川﨑 涼輔 (1) 国分中
6 14.14 吉留 佑空 (1) 国分中
7 14.23 岩谷 宏樹 (1) 国分中

男子中学 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 西 壮太 (2) 加治木中
2 13.44 神野 秋咲 (2) 加治木中
3 13.49 川野 拓人 (1) 加治木中
4 13.52 上之原 拓海 (2) 国分中
DNS 井手下 虎太郎 (1) スプリントクラブ疾風
DNS 今村 剛旗 (1) 重富中
DNS 長谷川 蓮凰 (1) 国分中

男子中学 100m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 西小野 匡煌 (2) 隼人中
2 13.10 西重 歩 (1) 国分南中
3 13.11 上ノ原 玲音 (2) 舞鶴中
4 13.53 久保 雄磨 (1) 隼人中
5 13.82 山下 颯太 (1) 重富中
6 14.05 新村 慧将 (1) 帖佐中
DNS 森木 大翔 (1) 隼人中
DNS 川原 広聖 (2) 隼人中

男子中学 100m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 丸田 悠樹 (1) 帖佐中
2 12.89 今村 常介 (1) 日当山中
3 12.90 衞藤 晴輝 (1) 国分中
DNS 宮脇 魁聖 (1) 大口中央中
DNS 日高 健一郎 (1) 菱刈中
DNS 石原 悠宇 (1) 舞鶴中
DNS 堀 将都 (2) 大口中央中
DNS 竹内 彩人 (1) 大口中央中

男子中学 100m タイムレース9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 前田 栄翔 (2) 隼人中
2 12.59 東村 元稀 (2) 国分南中
3 12.84 佐川 智隆 (2) 国分南中
4 12.92 川﨑 隼人 (2) 国分中
DNS 北原 寿也 (2) 国分中
DNS 矢野 淳弘 (3) 鹿児島第一中
DNS 平松 希叶 (1) 重富中
DNS 有野 賢人 (2) 国分中

男子中学 100m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 東杢比野 涼介 (2) 国分南中
2 12.08 中島 廉太郎 (3) 国分中
3 12.27 種田 航生 (2) 国分南中
4 12.40 市野 太麒 (2) 国分南中
5 12.50 山口 公平 (2) 帖佐中
6 12.65 金城 昂樹 (2) 帖佐中
DNS 兒島 圭 (3) 国分中
DNS 増田 竜大 (3) 国分南中

男子中学 100m タイムレース11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 池田 拓海 (3) 国分南中
2 11.51 中窪 日向 (3) 高山中
3 11.94 山田 蒼士 (1) 舞鶴中
4 12.05 中島 彰吾 (3) 重富中
5 12.28 元田 葉月 (3) スプリントクラブ疾風
6 12.43 家村 蒼威 (2) 帖佐中
DNS 有郷 莉玖 (2) 大口中央中
DNS 山元 雄宇 (3) 菱刈中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +1.6 池田 拓海 (3) 国分南中
2 11.51 +1.6 中窪 日向 (3) 高山中
3 11.94 +1.6 山田 蒼士 (1) 舞鶴中
4 11.97 +0.7 東杢比野 涼介 (2) 国分南中
5 12.05 +1.6 中島 彰吾 (3) 重富中
6 12.08 +0.7 中島 廉太郎 (3) 国分中
7 12.27 +0.7 種田 航生 (2) 国分南中
8 12.28 +1.6 元田 葉月 (3) スプリントクラブ疾風
9 12.40 +0.7 市野 太麒 (2) 国分南中
10 12.43 +1.6 家村 蒼威 (2) 帖佐中
11 12.50 +0.7 山口 公平 (2) 帖佐中
12 12.57 +1.2 前田 栄翔 (2) 隼人中
13 12.59 +1.2 東村 元稀 (2) 国分南中
14 12.65 +0.7 金城 昂樹 (2) 帖佐中
15 12.84 +1.2 佐川 智隆 (2) 国分南中
16 12.85 +0.8 丸田 悠樹 (1) 帖佐中
17 12.89 +0.8 今村 常介 (1) 日当山中
18 12.90 +1.1 西小野 匡煌 (2) 隼人中
18 12.90 +0.8 衞藤 晴輝 (1) 国分中
20 12.92 +1.2 川﨑 隼人 (2) 国分中
21 12.98 +1.2 西 壮太 (2) 加治木中
22 13.10 +1.1 西重 歩 (1) 国分南中
23 13.11 +0.8 上野 叶陽 (2) 日当山中
23 13.11 +1.1 上ノ原 玲音 (2) 舞鶴中
25 13.18 +0.8 清野 紘平 (2) 日当山中
26 13.39 +0.8 山崎 蓮 (2) 隼人中
27 13.44 +1.2 神野 秋咲 (2) 加治木中
28 13.49 +1.2 川野 拓人 (1) 加治木中
29 13.52 +1.2 上之原 拓海 (2) 国分中
30 13.53 +1.1 久保 雄磨 (1) 隼人中
31 13.69 +0.8 緒方 健友 (2) 国分中
32 13.78 +0.1 櫻木 悠人 (1) 国分中
33 13.82 +1.1 山下 颯太 (1) 重富中
34 13.86 +1.0 本村 拓己 (1) 国分中
35 13.98 +1.0 東 正悟 (1) 加治木中
36 14.02 +1.0 森永 幸輝 (2) 隼人中
37 14.05 +1.1 新村 慧将 (1) 帖佐中
38 14.11 +0.8 川﨑 涼輔 (1) 国分中
39 14.14 +0.8 吉留 佑空 (1) 国分中
40 14.16 +1.0 山口 一瑳 (1) 加治木中
41 14.22 +0.1 新原 光徠 (1) 国分中
42 14.23 +0.8 岩谷 宏樹 (1) 国分中
43 14.29 +0.7 篠原 未玖 (1) 加治木中
44 14.46 +0.1 粟田 祐太朗 (2) 舞鶴中
45 14.54 +0.7 藤﨑 凛 (1) 国分中
46 14.81 +0.7 福永 翔大 (2) 日当山中
47 14.91 +0.7 三反崎 大器 (1) 重富中
48 15.17 +0.1 郷原 翼 (2) 重富中
49 15.30 +0.8 畝地 雄大 (1) 日当山中
50 15.33 +0.1 櫻木 大雅 (1) 重富中
51 15.49 +0.8 前平 煌世 (1) 重富中
52 15.57 +0.8 久保 大馳 (1) 国分中
53 16.70 +0.8 上野 咲哉 (1) 国分中
54 16.78 +0.8 岡田 直太郎 (1) 加治木中

男子高校一般 100m タイムレース

男子高校一般 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 島津 健児 鹿児島陸協
2 13.15 髙橋 利幸 鹿児島陸協
3 13.15 西田 希人 鹿児島陸協
4 14.04 辻 浩二 鹿児島陸協
DNS 難波 太輝 国分自衛隊
DNS 西條 武蔵 Landmark
DNS 岩切 暖芽 (1) 鹿児島商業高

男子高校一般 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 熊澤 典良 鹿児島陸協
2 12.79 是井 蓮音 (1) 鹿児島商業高
DNS 小倉 大樹 国分自衛隊
DNS 髙田 隆 鹿児島陸協
DNS 市原 朱哩 (1) 鹿児島商業高
DNS 野村 祐介 国分自衛隊
DNS 関山 真弥 国分自衛隊

男子高校一般 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 吉元 裕翔 (2) 鹿大医歯学部
2 12.09 松見 信之助 (3) 鹿大医歯学部
3 12.24 上野 勇太 (1) 鹿児島商業高
DNS 福留 陽 鹿児島陸協
DNS 滿留 輝 鹿児島陸協
DNS 長﨑 優汰 (1) 鹿児島城西高
DNS 内村 仁 (4) 鹿児島大

男子高校一般 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 清野 優弥 Landmark
2 11.96 福元 海人 Landmark
3 12.14 上山 遼 Landmark
4 12.24 寺園 治彦 京セラ鹿児島
DNS 木場 彬仁 鹿児島陸協
DNS 今村 貫介 (2) 鹿児島大
DNS 西 智史 ナンバーワンクラブ

男子高校一般 100m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 中村 勇斗 (3) 鹿児島高
2 11.49 濱 貴博 京セラ鹿児島
3 12.01 坂上 楓 ナンバーワンクラブ
4 12.18 吉岡 一樹 NTC
DNS 上村 直樹 (4) 鹿児島大
DNS 戸木田 尚大 鹿児島陸協
DNS 松迫 勇士 (2) 曽於高

男子高校一般 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 岡島 慶貴 鹿児島陸協
2 11.55 福元 敦士 (1) 鹿児島商業高
3 11.56 中島 成敬 京セラ鹿児島
4 11.75 井田 照瑛 (3) 鹿児島高
DNS 有留 岳志 (1) 志學館大
DNS 上井 翼 (1) 鹿児島高
DNS 貴島 新也 (2) 鹿児島国際大

男子高校一般 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 小倉 希望 鹿児島陸協
2 11.40 稲森 琉斗 (2) 鹿児島商業高
3 11.46 内野 凜生 (2) 鹿児島商業高
4 11.63 平田 俊幸 BabbinoCompare
5 11.77 山下 凌司 (3) 鹿児島高
6 11.87 今村 将 BabbinoCompare
7 11.91 山下 竜稀 (5) 鹿児島高専高

男子高校一般 100m タイムレース8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 西方 竜太郎 鹿商RC
2 11.30 湯田 周平 (3) 鹿児島高
3 11.37 天辰 元洸 (2) 鹿児島商業高
4 11.60 安藤 澪士 (2) 鹿児島商業高
DNS 喜島 蓮人 (1) 志學館大
DNS 中島 香寿美 KAC
DNS 中川 隆成 (3) 志學館大
DNS 川路 龍世 KAC

男子高校一般 100m タイムレース9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 吉岡 朋樹 (4) 鹿児島大
2 11.25 横田 心晟 BabbinoCompare
DNS 勇島 海斗 KAC
DNS 児玉 安昭 KAC
DNS 大脇 勇真 (4) 志學館大
DNS 源元 義人 (4) 志學館大
DNS 竹山 栄一朗 (1) ナンバーワンクラブ
DNS 横山 遥仁 (3) 鹿児島高

男子高校一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.05 +1.3 吉岡 朋樹 (4) 鹿児島大
2 11.23 +1.4 小倉 希望 鹿児島陸協
3 11.25 +1.3 横田 心晟 BabbinoCompare
4 11.27 +1.0 西方 竜太郎 鹿商RC
5 11.30 +1.0 湯田 周平 (3) 鹿児島高
6 11.37 +1.0 天辰 元洸 (2) 鹿児島商業高
7 11.39 +1.5 中村 勇斗 (3) 鹿児島高
8 11.40 +1.4 稲森 琉斗 (2) 鹿児島商業高
9 11.46 +1.4 内野 凜生 (2) 鹿児島商業高
10 11.49 +1.5 濱 貴博 京セラ鹿児島
11 11.52 +1.1 岡島 慶貴 鹿児島陸協
12 11.55 +1.1 福元 敦士 (1) 鹿児島商業高
13 11.56 +1.1 中島 成敬 京セラ鹿児島
14 11.60 +1.0 安藤 澪士 (2) 鹿児島商業高
15 11.63 +1.4 平田 俊幸 BabbinoCompare
16 11.64 +0.9 吉元 裕翔 (2) 鹿大医歯学部
17 11.75 +1.1 井田 照瑛 (3) 鹿児島高
18 11.77 +1.4 山下 凌司 (3) 鹿児島高
19 11.79 -0.6 清野 優弥 Landmark
20 11.87 +1.4 今村 将 BabbinoCompare
21 11.91 +1.4 山下 竜稀 (5) 鹿児島高専高
22 11.96 -0.6 福元 海人 Landmark
23 12.01 +1.5 坂上 楓 ナンバーワンクラブ
24 12.09 +0.9 松見 信之助 (3) 鹿大医歯学部
25 12.14 -0.6 上山 遼 Landmark
26 12.18 +1.5 吉岡 一樹 NTC
27 12.24 +0.9 上野 勇太 (1) 鹿児島商業高
27 12.24 -0.6 寺園 治彦 京セラ鹿児島
29 12.57 +1.1 熊澤 典良 鹿児島陸協
30 12.79 +1.1 是井 蓮音 (1) 鹿児島商業高
31 13.09 +0.1 島津 健児 鹿児島陸協
32 13.15 +0.1 髙橋 利幸 鹿児島陸協
33 13.15 +0.1 西田 希人 鹿児島陸協
34 14.04 +0.1 辻 浩二 鹿児島陸協

男子高校一般 1500m タイムレース

男子高校一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.00 渡邉 隆喜 (1) 鹿児島商業高
2 4:24.66 家弓 龍馬 (1) 鹿児島高
3 4:28.98 平嶺 浩紀 京セラ鹿児島
4 4:31.30 家弓 海龍 (3) 鹿児島高
5 4:49.30 瀬崎 麟太郎 (1) 国分高
6 4:54.90 浜田 浩太朗 (2) 国分高
7 5:01.66 出水 瑚白 (2) 曽於高
8 5:10.33 東 正真 (1) 鹿児島高専高
DNS 平良 凛 (2) 国分高
DNS 吹春 克弥 (2) 国分高
DNS 永池 海仁 (1) 国分高
DNS 前屋 歩澄 (2) 国分高

男子高校一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.85 今村 蓮 (2) 鹿児島高
2 4:00.36 中野 弘章 NTC
3 4:07.19 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
4 4:07.35 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
5 4:09.63 桑原 健助 (2) 鹿児島高
6 4:10.45 西浦 雄真 (1) 鹿児島商業高
7 4:13.11 西村 郁哉 (3) 鹿児島高専高
8 4:18.58 南 福輝 (1) 鹿児島高
9 4:22.36 橋口 健志郎 (2) 鹿児島高専高
10 4:35.34 田口 哲 日置市役所
DNS 瀬戸口 明浩 伊佐駅伝クラブ
DNS 福留 勘太 (2) 鹿児島大

男子高校一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:58.85 今村 蓮 (2) 鹿児島高
2 4:00.36 中野 弘章 NTC
3 4:07.19 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
4 4:07.35 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
5 4:09.63 桑原 健助 (2) 鹿児島高
6 4:10.45 西浦 雄真 (1) 鹿児島商業高
7 4:13.11 西村 郁哉 (3) 鹿児島高専高
8 4:18.58 南 福輝 (1) 鹿児島高
9 4:22.00 渡邉 隆喜 (1) 鹿児島商業高
10 4:22.36 橋口 健志郎 (2) 鹿児島高専高
11 4:24.66 家弓 龍馬 (1) 鹿児島高
12 4:28.98 平嶺 浩紀 京セラ鹿児島
13 4:31.30 家弓 海龍 (3) 鹿児島高
14 4:35.34 田口 哲 日置市役所
15 4:49.30 瀬崎 麟太郎 (1) 国分高
16 4:54.90 浜田 浩太朗 (2) 国分高
17 5:01.66 出水 瑚白 (2) 曽於高
18 5:10.33 東 正真 (1) 鹿児島高専高

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.91 清水 麗音 (1) 国分南中
2 10:49.08 難波 歩夢 (1) 国分中
3 10:51.43 濵﨑 香樹 (1) 国分中
4 10:54.94 厚 佐藤 拓海 (1) 隼人中
5 10:58.29 寺原 俊介 (1) 加治木中
6 11:00.39 馬庭 瑞希 (2) 加治木中
7 11:02.91 川野 大和 (1) 帖佐中
8 11:06.70 宮迫 空斗 (2) 国分中
9 11:06.86 厚 南田 陽太 (2) 日当山中
10 11:16.91 荒垣 虎生 (1) 鹿児島第一中
11 11:18.51 厚 向原 悠太 (2) 隼人中
12 11:41.33 松原 諒平 (1) 帖佐中
13 11:42.59 寶滿 一輝 (2) 日当山中
14 11:48.06 中村 伊吹 (1) 国分南中
15 12:09.06 厚 土嶋 勇人 (1) 日当山中
16 12:20.73 森 由幸 (1) 国分中
17 12:36.86 日高 健一郎 (1) 菱刈中
DNS 田畑 磨生 (2) 日当山中
DNS 新福 幸誠 (1) 帖佐中
DNS 駿河 栄太 (1) 国分南中
DNS 兒島 圭 (3) 国分中
DNS 三浦 蒋吾 (2) 国分南中
DNS 吉永 哉心 (1) 帖佐中
DNS 田園 大翔 (1) 国分南中
DNS 川﨑 隼人 (2) 国分中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.86 西竹 慧大 (1) 帖佐中
2 10:08.12 東 航ノ輔 (3) 舞鶴中
3 10:15.46 厚 倉元 太智 (1) 加治木中
4 10:25.35 西川 皇志 (2) 舞鶴中
4 10:25.18 井出 颯斗 (3) 国分中
6 10:26.87 馬場園 昂史 (3) 舞鶴中
7 10:34.43 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
8 10:35.20 厚 安田 琉冴 (2) 帖佐中
9 10:40.99 宮迫 海斗 (3) 国分中
10 10:54.37 運天 朝也 (1) 舞鶴中
11 11:01.33 上村 歩睦 (3) 加治木中
12 11:08.23 米森 雄人 (3) 加治木中
13 11:29.42 厚 樋渡 瑞基 (3) 菱刈中
14 11:57.19 厚 久木元 華織 (2) 日当山中
15 11:58.47 中馬 剛 (1) 舞鶴中
16 12:38.03 山元 雄宇 (3) 菱刈中
DNS 宮原 輝大 (1) 舞鶴中
DNS 廣原 悠慎 (1) 隼人中
DNS 立和田 由伸 (2) 国分南中
DNS 日髙 暢泉 (3) 隼人中
DNS 鈴倉 真宙 (2) 国分南中
DNS 愛下 慶士 (1) 加治木中
DNS 郡山 光輝 (3) 隼人中
DNS 山下 照太 (2) 舞鶴中
DNS 滝川 陽羽人 (2) 舞鶴中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.10 松下 俊海 (3) 帖佐中
2 9:24.55 厚 大平 倫嗣 (2) 帖佐中
3 9:25.58 厚 前田 陽向 (1) 国分南中
4 9:25.77 弓指 浩史郎 (2) 国分南中
5 9:26.22 大山 友己 (3) 帖佐中
6 9:26.75 中園 勁翔 (2) 国分中
7 9:29.51 鹿嶋 一希 (3) 隼人中
8 9:33.17 厚 日野 拓夢 (3) 舞鶴中
9 9:38.57 辻田 鉄人 (3) 舞鶴中
10 9:54.19 厚 岩川 竜武 (2) 帖佐中
11 9:54.99 厚 有馬 貫太 (3) 国分南中
12 9:55.76 坂元 煌明 (3) 加治木中
13 9:56.70 長渡 康聖 (2) 帖佐中
14 9:57.65 松山 翔太 (3) 菱刈中
15 9:58.89 中園 優吾 (3) 菱刈中
16 9:58.90 内田 魁俐 (3) 帖佐中
17 9:59.32 厚 窪田 岬 (3) 国分南中
18 10:03.76 厚 津留見 太陽 (3) 日当山中
19 10:04.23 厚 溝口 健斗 (3) 菱刈中
20 10:10.42 厚 山下 煌生 (2) 舞鶴中
21 10:10.45 厚 茶円 大輝 (3) 舞鶴中
22 10:31.88 岩下 救 (3) 日当山中
DNS 吉田 和樹 (3) 帖佐中
DNS 福壽 乙真 (3) 国分南中
DNS 坂元 龍晟 (3) 舞鶴中
DNS 新留 宙 (3) 舞鶴中
DNS 海野 竜駕 (3) 帖佐中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:03.10 松下 俊海 (3) 帖佐中
2 9:24.55 厚 大平 倫嗣 (2) 帖佐中
3 9:25.58 厚 前田 陽向 (1) 国分南中
4 9:25.77 弓指 浩史郎 (2) 国分南中
5 9:26.22 大山 友己 (3) 帖佐中
6 9:26.75 中園 勁翔 (2) 国分中
7 9:29.51 鹿嶋 一希 (3) 隼人中
8 9:33.17 厚 日野 拓夢 (3) 舞鶴中
9 9:38.57 辻田 鉄人 (3) 舞鶴中
10 9:54.19 厚 岩川 竜武 (2) 帖佐中
11 9:54.99 厚 有馬 貫太 (3) 国分南中
12 9:55.76 坂元 煌明 (3) 加治木中
13 9:56.70 長渡 康聖 (2) 帖佐中
14 9:57.65 松山 翔太 (3) 菱刈中
15 9:58.89 中園 優吾 (3) 菱刈中
16 9:58.90 内田 魁俐 (3) 帖佐中
17 9:59.32 厚 窪田 岬 (3) 国分南中
18 10:03.76 厚 津留見 太陽 (3) 日当山中
19 10:04.23 厚 溝口 健斗 (3) 菱刈中
20 10:05.86 西竹 慧大 (1) 帖佐中
21 10:08.12 東 航ノ輔 (3) 舞鶴中
22 10:10.42 厚 山下 煌生 (2) 舞鶴中
23 10:10.45 厚 茶円 大輝 (3) 舞鶴中
24 10:15.46 厚 倉元 太智 (1) 加治木中
25 10:25.18 井出 颯斗 (3) 国分中
26 10:25.35 西川 皇志 (2) 舞鶴中
27 10:26.87 馬場園 昂史 (3) 舞鶴中
28 10:27.91 清水 麗音 (1) 国分南中
29 10:31.88 岩下 救 (3) 日当山中
30 10:34.43 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
31 10:35.20 厚 安田 琉冴 (2) 帖佐中
32 10:40.99 宮迫 海斗 (3) 国分中
33 10:49.08 難波 歩夢 (1) 国分中
34 10:51.43 濵﨑 香樹 (1) 国分中
35 10:54.37 運天 朝也 (1) 舞鶴中
36 10:54.94 厚 佐藤 拓海 (1) 隼人中
37 10:58.29 寺原 俊介 (1) 加治木中
38 11:00.39 馬庭 瑞希 (2) 加治木中
39 11:01.33 上村 歩睦 (3) 加治木中
40 11:02.91 川野 大和 (1) 帖佐中
41 11:06.70 宮迫 空斗 (2) 国分中
42 11:06.86 厚 南田 陽太 (2) 日当山中
43 11:08.23 米森 雄人 (3) 加治木中
44 11:16.91 荒垣 虎生 (1) 鹿児島第一中
45 11:18.51 厚 向原 悠太 (2) 隼人中
46 11:29.42 厚 樋渡 瑞基 (3) 菱刈中
47 11:41.33 松原 諒平 (1) 帖佐中
48 11:42.59 寶滿 一輝 (2) 日当山中
49 11:48.06 中村 伊吹 (1) 国分南中
50 11:57.19 厚 久木元 華織 (2) 日当山中
51 11:58.47 中馬 剛 (1) 舞鶴中
52 12:09.06 厚 土嶋 勇人 (1) 日当山中
53 12:20.73 森 由幸 (1) 国分中
54 12:36.86 日高 健一郎 (1) 菱刈中
55 12:38.03 山元 雄宇 (3) 菱刈中

男子高校一般 5000m タイムレース

男子高校一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:06.80 厚 大山 遥己 (2) 鹿児島高
2 16:15.06 厚 井手迫 正大 伊佐駅伝クラブ
3 16:16.64 厚 柿内 夢向 (2) 鹿児島商業高
4 16:22.53 森元 鑑 (3) 鹿児島商業高
5 16:25.65 厚 上田 直人 伊佐駅伝クラブ
6 16:35.33 厚 牟禮 辰洋 京セラ鹿児島
7 16:39.21 鈴木 海渡 (1) 曽於高
8 16:39.62 厚 道山 大吾 S.O.S
9 16:46.95 厚 児玉 貴洋 曽於陸協
10 16:53.77 福留 裕介 京セラ鹿児島
11 17:14.80 厚 植田 君明 狂犬夜走鹿児島
12 17:20.36 厚 大曲 海音 (1) 曽於高
13 18:03.32 厚 冨永 裕之助 伊佐駅伝クラブ
DNF 大山 響 (2) 鹿児島高専高
厚 DNF 有村 颯太 出水地区陸協
DNS 山脇 秀和 伊佐駅伝クラブ
DNS 佐野 広幸 曽於陸協
DNS 春木 幸音 (1) 鹿児島商業高
DNS 日髙 陸人 (3) 鹿児島商業高
DNS 山元 真弥 S.O.S
DNS 泊 裕太 (3) 曽於高
DNS 村田 慎一 伊佐駅伝クラブ
DNS 小川 俊輔 (2) 鹿児島大
DNS 東 陸斗 曽於陸協
DNS 寺澤 匠 京セラ鹿児島

男子高校一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:34.66 厚 小宮 幸 三豊機工
2 15:45.50 厚 丸山 覚詞 曽於陸協
3 15:45.85 中村 凌也 (2) 樟南高
4 15:48.13 川上 楓人 (2) 樟南高
5 15:49.68 厚 猿楽 健太 出水地区陸協
6 15:49.86 厚 森 真一 京セラ鹿児島
7 15:50.25 厚 栗野 将 (2) 鹿児島商業高
8 15:52.86 厚 豊 貴仁 (3) 志學館大
9 15:59.10 厚 中脇 健太 S.O.S
10 15:59.94 岩松 翔馬 曽於陸協
11 16:15.58 井手 悠介 (2) 志學館大
12 16:15.73 竹下 温 Landmark
13 16:16.35 厚 今奈良 佳太 (1) 鳳凰高
14 16:18.32 樋渡 速太 出水地区陸協
15 16:27.56 厚 久保 大夢 (1) 志學館大
16 16:38.49 厚 橋口 貴之 曽於陸協
17 16:52.36 厚 溝口 優斗 京セラ鹿児島
18 17:12.47 厚 末吉 佑太 指宿市役所
DNF 宮脇 翔太 三豊機工
DNS 鮫島 善樹 曽於陸協
DNS 樋ノ口 優希 京セラ鹿児島
DNS 新屋 航大 (2) 志學館大
DNS 松田 圭佑 (2) 第一工業大

男子高校一般 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.38 厚 高﨑 陸 (1) 樟南高
2 15:32.70 厚 原口 大悟 伊佐駅伝クラブ
3 15:33.83 厚 髙浜 和翔 (1) 樟南高
4 15:34.33 厚 高碕 健 (1) 樟南高
5 15:34.47 厚 下醉尾 剛朗 京セラ鹿児島
6 15:34.78 厚 神守 正義 (1) 鹿児島高
7 15:35.41 池下 立樹 (2) 鹿児島高
8 15:36.84 厚 吉留 楽 (3) 鹿児島高
9 15:39.37 厚 下市 聖凪 (1) 樟南高
10 15:40.98 千知岩 響希 (1) 鳳凰高
11 15:45.99 厚 川原林 廉 川薩陸協
12 15:49.08 厚 蔵満 周平 (5) 鹿児島大
13 15:52.67 厚 黒木 大凱 (2) 鹿児島高
14 15:55.24 厚 池脇 信也 出水市消防
DNS 外山 海斗 (1) 第一工業大
DNS 岩元 達樹 (4) 志學館大
DNS 永田 一馬 曽於陸協
DNS 倉員 友希 (2) 鹿児島大
DNS 久 宝真 (1) 第一工業大
DNS 森田 圭人 (3) 第一工業大
DNS 本田 寿雄 伊佐駅伝クラブ
DNS 大谷 竜丞 (4) 第一工業大

男子高校一般 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.41 厚 川添 謙一 霧島市消防局
2 15:17.49 厚 福迫 誠 いぶすきSC
3 15:18.57 厚 海江田 智紀 南薩東京社
4 15:23.89 厚 西島 礼朗 (3) 志學館大
5 15:25.88 野﨑 聖也 (2) 鹿児島商業高
6 15:26.48 厚 吉原 一幸 指宿市役所
7 15:27.51 厚 神領 渉 (1) 鹿児島高
8 15:29.35 厚 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
9 15:33.55 厚 雪丸 雄大 三豊機工
10 15:55.23 厚 黒木 悠生 (3) 鳳凰高
11 16:06.07 厚 田中 宏武 京セラ鹿児島
12 16:12.35 厚 松木 聖直 鹿児島城西高
13 16:18.01 厚 前島 孝平 (3) 鹿児島城西高
14 15:49.05 厚 垣内 奎人 京セラ鹿児島
DNS 原水 幸一 京セラ鹿児島
DNS 室屋 将史 指宿地区駅伝
DNS 下前 拓人 鹿児島陸協
DNS 中川 元気 (4) 第一工業大
DNS 松原 弘輝 日置市役所
DNS 森 海翔 (4) 志學館大
DNS 村島 蒼太 (3) 第一工業大
DNS 柏信 颯斗 (1) 第一工業大
DNS 河口 竜也 (4) 志學館大
DNS 岩川 智也 (1) 第一工業大

男子高校一般 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.74 厚 尾辻 雄大 (2) 鹿児島高
2 15:06.89 雪丸 恭平 三豊機工
3 15:11.08 倉村 空 (2) 樟南高
4 15:11.28 厚 大重 拓海 (5) 鹿児島高専高
5 15:12.21 厚 内 翔平 川薩陸協
6 15:12.45 厚 坂倉 恭平 (4) 志學館大
7 15:13.47 厚 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
8 15:16.62 中橋 信人 出水地区陸協
9 15:17.60 厚 西迫 和希 (2) 鹿児島高
10 15:18.71 厚 宮園 天惠 (3) 鹿児島高
11 15:20.22 厚 松永 佑太 京セラ鹿児島
12 15:22.89 厚 増水 蓮 (1) 鹿児島高
13 15:23.38 厚 末満 仁之助 (3) 樟南高
14 15:25.67 厚 大嵩 宙 (1) 樟南高
15 15:32.63 田ノ上 尚吾 出水地区陸協
16 15:32.90 厚 宮地 佑空 (3) 鳳凰高
17 15:38.66 厚 亘 遼馬 (3) 鹿児島城西高
18 15:42.80 厚 吉元 清悟 (3) 鹿児島城西高
19 15:44.68 厚 内 和也 指宿地区駅伝
20 16:14.88 厚 松元 賢蔵 (2) 鳳凰高
DNF 外山 雅之 日置市役所
DNS 池田 崚哉 (4) 志學館大
DNS 冷水 秀也 京セラ鹿児島

男子高校一般 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.82 厚 倉野 友樹 (3) 鳳凰高
2 14:46.05 厚 宮原 大輝 (3) 樟南高
3 14:51.46 厚 淵之上 佑樹 川薩陸協
4 14:51.84 厚 吉鶴 実 指宿市役所
5 14:54.33 厚 亀之園 京士郎 (2) 鳳凰高
6 14:55.04 厚 平嶺 美浩 霧島市消防局
7 14:55.77 厚 中村 智明 川薩陸協
8 14:56.80 厚 田代 一晃 南薩東京社
9 14:56.83 厚 四俣 勇人 曽於陸協
10 14:57.52 厚 徳田 真皐希 京セラ鹿児島
11 15:01.75 厚 梅橋 拓也 (2) 鳳凰高
12 15:10.56 厚 芝上 丞乃助 (3) 鹿児島高
13 15:10.84 厚 田中 佑弥 (3) 鹿児島城西高
14 15:25.37 前田 伯 指宿市役所
15 15:43.63 厚 森 啓志朗 (1) 鳳凰高
DNS 石井 凌 京セラ鹿児島
DNS 櫻木 健太 曽於陸協
DNS 小山 侑紀 (3) 第一工業大
DNS 高塚 秀一 川薩陸協
DNS 新井 凌太 (4) 第一工業大
DNS 大西 豪 (4) 第一工業大
DNS 豊平 昂佑 (3) 鹿児島大
DNS 金丸 翔星 (1) 第一工業大
DNS 早稲田 蓮 (2) 鹿児島高

男子高校一般 5000mW 決勝

男子高校一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:43.45 山下 勇陽 (2) 鹿児島商業高
2 21:53.72 坂口 虎太郎 (3) 鹿児島高
3 24:56.51 水迫 一輝 (2) 鹿児島商業高
4 26:28.28 石田 力也 (2) 鹿児島高
5 28:06.47 髙野 翔太 (2) 鹿児島高
DNS 福留 裕介 京セラ鹿児島

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m36 +0.5 福留 聖翔 (3) 帖佐中
2 6m09 +1.2 元田 葉月 (3) スプリントクラブ疾風
3 5m66 +0.4 新留 宙 (3) 舞鶴中
4 5m47 -0.5 家村 蒼威 (2) 帖佐中
5 5m17 +0.1 中島 廉太郎 (3) 国分中
6 5m09 +1.0 神野 秋咲 (2) 加治木中
7 4m62 +0.8 東 由逞 (1) 帖佐中
8 4m49 -0.8 緒方 健友 (2) 国分中
9 4m36 +0.1 上之原 拓海 (2) 国分中
10 3m97 +0.6 吉川 大智 (1) 帖佐中
11 3m41 +0.6 上野 咲哉 (1) 国分中
DNS 井手下 虎太郎 (1) スプリントクラブ疾風
DNS 川原 広聖 (2) 隼人中
DNS 増田 竜大 (3) 国分南中

男子高校一般 走幅跳 決勝

男子高校一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +0.3 小倉 希望 鹿児島陸協
2 6m47 +0.0 新留 陸 (3) 国分高
3 5m56 +0.3 上山 遼 Landmark
4 5m45 -0.2 長迫 大夏 (2) 国分高
5 5m21 +0.2 岡村 大智 (2) 国分高
6 4m83 +0.0 中村 勇斗 (3) 鹿児島高
DNS 安藤 澪士 (2) 鹿児島商業高
DNS 肝付 宇紀 FOR S.

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 永田 亜美 (1) 日当山中
2 15.36 松岡 愛莉 (1) 国分中
3 15.37 立和田 莉央 (2) 国分中
4 15.50 野﨑 葵 (2) 隼人中
5 16.21 瀬戸口 心優 (1) 国分中
6 16.27 橋口 綺空 (1) 重富中
7 16.43 有馬 佑奈 (1) 国分南中
DNS 永池 伊織 (1) 隼人中

女子中学 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 北園 実季 (2) 加治木中
2 15.26 中島 桜 (1) 国分中
3 15.34 上村 綾心 (1) 加治木中
4 15.53 榎並 杏紗 (2) 国分中
5 15.75 吉留 悠未 (1) 国分中
6 15.81 福別府 望 (1) 国分中
7 15.84 新藤 のあ (1) 重富中
8 16.01 山下 由栞 (1) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 川畑 愛菜 (2) 隼人中
2 14.94 園田 茜 (1) 鹿児島第一中
3 14.99 福島 千乃 (1) 隼人中
4 15.18 森山 心路 (2) 国分中
5 15.23 内村 優 (2) 国分中
6 15.28 坂元 笑逢 (1) 加治木中
7 15.29 のだど ゆな (1) 舞鶴中
DNS 横村 春花 (1) 隼人中

女子中学 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 久保 朋花 (1) 帖佐中
2 14.42 末廣 寧 (1) 鹿児島第一中
3 14.50 上村 樹華 (1) 加治木中
4 14.85 小森 美優 (1) 加治木中
5 14.86 有水 綾 (2) 重富中
6 15.06 窪田 心奈 (2) 国分中
7 15.20 三倉 楓 (2) 国分中
8 15.54 小出水 結花 (1) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 佐藤 結香 (2) 加治木中
2 14.54 堀切 結愛 (2) 国分南中
3 14.56 木原 寧々佳 (2) 国分中
4 14.67 松下 杏梨 (1) 帖佐中
5 15.08 寺原 湊菜 (2) 帖佐中
DNS 池ノ上 瑞姫 (2) 大口中央中
DNS 福本 美咲 (1) 鹿児島第一中
DNS 野口 ゆき (2) 加治木中

女子中学 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 金丸 結梨愛 (1) 国分中
2 14.38 堀永 陽南 (1) 舞鶴中
3 14.40 川田 桜蓮 (2) 重富中
4 14.41 福森 彩穂 (1) 国分中
5 14.52 浅谷 花菜 (2) 国分南中
6 14.89 藤田 菜々子 (3) 鹿児島第一中
7 15.49 御書 小花 (3) 鹿児島第一中
DNS 河上 そら (2) 大口中央中

女子中学 100m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 今村 彩乃 (2) 国分中
2 14.22 井手下 麗桜 (2) スプリントクラブ疾風
3 14.35 酒匂 椿妃 (1) 舞鶴中
4 14.40 小森 万梨夏 (2) 帖佐中
5 14.42 立和田 愛美 (2) 国分南中
6 14.58 大園 知佳 (3) 鹿児島第一中
DNS 池田 菜桜 (2) 大口中央中
DNS 福本 美菜 (2) 鹿児島第一中

女子中学 100m タイムレース8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 濵田 彩華 (1) 舞鶴中
2 13.10 吉屋 優希乃 (1) 国分南中
3 13.14 井上 ハルカ (2) 国分南中
4 13.70 中西 菜々美 (3) 国分南中
5 13.86 細川 友愛 (2) 舞鶴中
6 14.18 野本 真愛 (2) 国分中
DNS 東麻生原 あやな (2) 鹿児島第一中
DNS 半田 一巴 (2) 大口中央中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.01 -0.2 濵田 彩華 (1) 舞鶴中
2 13.10 -0.2 吉屋 優希乃 (1) 国分南中
3 13.14 -0.2 井上 ハルカ (2) 国分南中
4 13.70 -0.2 中西 菜々美 (3) 国分南中
5 13.86 -0.2 細川 友愛 (2) 舞鶴中
6 14.02 -0.7 今村 彩乃 (2) 国分中
7 14.18 -0.2 野本 真愛 (2) 国分中
8 14.20 -1.2 久保 朋花 (1) 帖佐中
9 14.22 -0.7 井手下 麗桜 (2) スプリントクラブ疾風
10 14.28 -0.2 金丸 結梨愛 (1) 国分中
11 14.35 -0.7 酒匂 椿妃 (1) 舞鶴中
12 14.38 -0.2 堀永 陽南 (1) 舞鶴中
13 14.40 -0.2 川田 桜蓮 (2) 重富中
13 14.40 -0.7 小森 万梨夏 (2) 帖佐中
15 14.41 -0.2 福森 彩穂 (1) 国分中
16 14.42 -1.2 末廣 寧 (1) 鹿児島第一中
16 14.42 -0.7 立和田 愛美 (2) 国分南中
18 14.49 +1.7 佐藤 結香 (2) 加治木中
19 14.50 -1.2 上村 樹華 (1) 加治木中
20 14.52 -0.2 浅谷 花菜 (2) 国分南中
21 14.54 +1.7 堀切 結愛 (2) 国分南中
22 14.56 +1.7 木原 寧々佳 (2) 国分中
23 14.58 -0.7 大園 知佳 (3) 鹿児島第一中
24 14.64 +1.2 永田 亜美 (1) 日当山中
25 14.67 +1.7 松下 杏梨 (1) 帖佐中
26 14.76 +0.6 川畑 愛菜 (2) 隼人中
27 14.85 -1.2 小森 美優 (1) 加治木中
28 14.86 -1.2 有水 綾 (2) 重富中
29 14.89 -0.2 藤田 菜々子 (3) 鹿児島第一中
30 14.94 +0.6 園田 茜 (1) 鹿児島第一中
31 14.99 +0.6 福島 千乃 (1) 隼人中
32 15.06 -1.2 窪田 心奈 (2) 国分中
33 15.08 +1.7 寺原 湊菜 (2) 帖佐中
34 15.18 +0.6 森山 心路 (2) 国分中
35 15.20 +0.3 北園 実季 (2) 加治木中
35 15.20 -1.2 三倉 楓 (2) 国分中
37 15.23 +0.6 内村 優 (2) 国分中
38 15.26 +0.3 中島 桜 (1) 国分中
39 15.28 +0.6 坂元 笑逢 (1) 加治木中
40 15.29 +0.6 のだど ゆな (1) 舞鶴中
41 15.34 +0.3 上村 綾心 (1) 加治木中
42 15.36 +1.2 松岡 愛莉 (1) 国分中
43 15.37 +1.2 立和田 莉央 (2) 国分中
44 15.49 -0.2 御書 小花 (3) 鹿児島第一中
45 15.50 +1.2 野﨑 葵 (2) 隼人中
46 15.53 +0.3 榎並 杏紗 (2) 国分中
47 15.54 -1.2 小出水 結花 (1) 帖佐中
48 15.75 +0.3 吉留 悠未 (1) 国分中
49 15.81 +0.3 福別府 望 (1) 国分中
50 15.84 +0.3 新藤 のあ (1) 重富中
51 16.01 +0.3 山下 由栞 (1) 帖佐中
52 16.21 +1.2 瀬戸口 心優 (1) 国分中
53 16.27 +1.2 橋口 綺空 (1) 重富中
54 16.43 +1.2 有馬 佑奈 (1) 国分南中

女子高校一般 100m タイムレース

女子高校一般 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 大知 初音 SCC
2 13.99 征録 京香 (2) 国分高
3 14.51 久永 学実 (3) 鹿児島高専高
4 14.54 田渕 正子 鹿児島陸協
5 14.60 日原 梨華 (1) 国分高
6 14.88 大隣 美佑 (1) 国分高

女子高校一般 100m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 河野 美月 (1) 曽於高
2 13.36 大山 瑞希 KAC
DNS 上荒磯 真菜 (1) 鹿児島国際大
DNS 大村 美香 南国殖産
DNS 嶋児 天音 (1) 鹿児島大
DNS 上野 南 BabbinoCompare
DNS 楠元 茉優 (4) 志學館大

女子高校一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.29 +1.3 河野 美月 (1) 曽於高
2 13.36 +1.3 大山 瑞希 KAC
3 13.89 +0.6 大知 初音 SCC
4 13.99 +0.6 征録 京香 (2) 国分高
5 14.51 +0.6 久永 学実 (3) 鹿児島高専高
6 14.54 +0.6 田渕 正子 鹿児島陸協
7 14.60 +0.6 日原 梨華 (1) 国分高
8 14.88 +0.6 大隣 美佑 (1) 国分高

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.19 坂元 葵衣 (2) 鹿児島高
2 4:51.30 岩橋 優里 (3) 鹿児島高
3 4:51.49 藤元 あみ (1) 鹿児島高
4 4:52.85 時任 桜子 (1) 鹿児島高
5 4:56.39 永吉 悠倭 (1) 鹿児島高
6 5:12.81 石神 日菜美 (2) 鹿児島国際大
7 5:31.82 新村 萌華 (2) 鹿児島高
8 5:58.74 森 揺雪 (3) 鹿児島高
DNS 持留 まゆみ (2) 曽於高
DNS 楠田 ほなみ (1) 鹿児島女子高
DNS 松永 珠緒 (2) 鹿児島大

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:38.23 厚 窪田 心奈 (2) 国分中
2 7:43.64 桑原 由衣 (1) 日当山中
3 7:43.66 安藤 みつき (1) 国分中
4 7:46.73 厚 仲間 由稀 (1) 日当山中
5 7:50.71 厚 新地 眞子 (2) 舞鶴中
6 7:56.04 厚 安田 真依子 (2) 帖佐中
7 8:01.92 福田 こなみ (1) 帖佐中
8 8:02.64 船迫 瑚菜 (2) 隼人中
9 8:04.38 山下 七海 (3) 菱刈中
10 8:17.24 厚 久木山 さりい (2) 国分中
11 8:28.64 厚 安藤 唯愛 (1) 帖佐中
DNS 福丸 梨音 (2) 国分南中
DNS 濱﨑 佐和 (1) 国分中
DNS 矢神 愛香 (3) 国分中
DNS 巻木 理那 (2) 国分南中
DNS 長野 比呂 (3) 大口中央中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:07.23 厚 堂園 心花 (1) 舞鶴中
2 7:07.71 髙田 実慶 (3) 鹿児島第一中
3 7:09.47 宮原 夕歌 (3) 鹿児島第一中
4 7:11.96 小山 綾乃 (3) 舞鶴中
5 7:19.86 厚 中馬 優愛 (1) 舞鶴中
6 7:21.09 下村 彩香 (3) 舞鶴中
7 7:23.49 田村 玲音梨 (3) 舞鶴中
8 7:44.50 前野 結愛 (2) 隼人中
9 7:51.81 有元 心優 (2) 隼人中
10 7:53.92 厚 森永 彩加 (2) 帖佐中
11 7:53.93 岩下 涼音 (1) 日当山中
12 7:58.53 仮屋園 ひかり (2) 隼人中
DNS 川平 莉央奈 (1) 大口中央中
DNS 早水 りん (3) 大口中央中
DNS 榎本 百花 (2) 国分南中
DNS 矢嶋 空 (2) 大口中央中
DNS 末松 美羽音 (1) 大口中央中

女子中学 2000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 6:42.05 小倉 陽菜 (2) 国分中
2 6:48.36 吉村 唯花 (3) 国分中
3 6:54.56 厚 新 菜々美 (3) 帖佐中
4 6:56.50 厚 野村 凜乃 (1) 鹿児島陸協
5 6:58.44 厚 上ノ原 小都理 (2) 帖佐中
6 7:06.40 永田 月奈 (1) 日当山中
7 7:06.73 濵田 結羽 (3) 帖佐中
8 7:06.80 厚 竹内 聡子 (2) 帖佐中
9 7:09.92 稲川 美月 (1) 帖佐中
10 7:18.74 横村 日花里 (3) 隼人中
DNS 蓑毛 愛子 (3) 帖佐中
DNS 松崎 羽楽 (3) 国分南中
DNS 永田 優依 (3) 大口中央中
DNS 酒匂 莉乃 (2) 国分南中
DNS 福永 麻央 (1) 日当山中
DNS 藺牟田 梨乃晏 (2) 大口中央中
DNS 川原 咲綺 (3) 大口中央中
DNS 西屋敷 怜那 (3) 大口中央中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:42.05 小倉 陽菜 (2) 国分中
2 6:48.36 吉村 唯花 (3) 国分中
3 6:54.56 厚 新 菜々美 (3) 帖佐中
4 6:56.50 厚 野村 凜乃 (1) 鹿児島陸協
5 6:58.44 厚 上ノ原 小都理 (2) 帖佐中
6 7:06.40 永田 月奈 (1) 日当山中
7 7:06.73 濵田 結羽 (3) 帖佐中
8 7:06.80 厚 竹内 聡子 (2) 帖佐中
9 7:07.23 厚 堂園 心花 (1) 舞鶴中
10 7:07.71 髙田 実慶 (3) 鹿児島第一中
11 7:09.47 宮原 夕歌 (3) 鹿児島第一中
12 7:09.92 稲川 美月 (1) 帖佐中
13 7:11.96 小山 綾乃 (3) 舞鶴中
14 7:18.74 横村 日花里 (3) 隼人中
15 7:19.86 厚 中馬 優愛 (1) 舞鶴中
16 7:21.09 下村 彩香 (3) 舞鶴中
17 7:23.49 田村 玲音梨 (3) 舞鶴中
18 7:38.23 厚 窪田 心奈 (2) 国分中
19 7:43.64 桑原 由衣 (1) 日当山中
20 7:43.66 安藤 みつき (1) 国分中
21 7:44.50 前野 結愛 (2) 隼人中
22 7:46.73 厚 仲間 由稀 (1) 日当山中
23 7:50.71 厚 新地 眞子 (2) 舞鶴中
24 7:51.81 有元 心優 (2) 隼人中
25 7:53.92 厚 森永 彩加 (2) 帖佐中
26 7:53.93 岩下 涼音 (1) 日当山中
27 7:56.04 厚 安田 真依子 (2) 帖佐中
28 7:58.53 仮屋園 ひかり (2) 隼人中
29 8:01.92 福田 こなみ (1) 帖佐中
30 8:02.64 船迫 瑚菜 (2) 隼人中
31 8:04.38 山下 七海 (3) 菱刈中
32 8:17.24 厚 久木山 さりい (2) 国分中
33 8:28.64 厚 安藤 唯愛 (1) 帖佐中

女子高校一般 3000m 決勝

女子高校一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.69 厚 小園 彩華 (3) 鹿児島女子高
2 9:46.13 厚 德留 舞 (3) 鹿児島女子高
3 9:56.45 厚 乾 栞奈 (3) 鳳凰高
4 10:15.29 伊集院 若菜 (3) 鳳凰高
5 10:20.67 下前 咲陽佳 (1) 鳳凰高
6 10:27.36 鍜治屋 朋華 (1) 鹿児島高
7 10:34.25 松尾 杏華 (2) 鳳凰高
8 10:35.17 市來 里穂 (2) 鳳凰高
9 10:35.60 崎浜 絵美 クラブR2沖縄
10 10:40.83 清水 マリン (2) 鳳凰高
11 10:48.94 厚 松久保 結生 (2) 鹿児島高
12 10:50.02 濵田 恋 (2) 鹿児島高
13 10:59.58 西 莉里奈 (1) 鳳凰高
14 10:59.94 山中 智花 (1) 鳳凰高
15 11:16.90 本多 里奈 (2) 鹿児島高
DNS 二宮 菜々子 (1) 鳳凰高
DNS 三原 加琳 (2) 鳳凰高
DNS 田之頭 瑞葵 (2) 鳳凰高
DNS 射場山 夢華 (3) 鳳凰高
DNS 福永 虹美 (2) 鹿児島女子高
DNS 淵田 瑠来 (2) 鳳凰高
DNS 長野 心美 (2) 鹿児島女子高
DNS 山口 聖那 (3) 鳳凰高
DNS 中園 則子 (2) 鹿児島国際大
DNS 射場山 心華 (2) 鳳凰高
DNS 高江 友姫 (2) 鹿児島高

女子高校一般 5000mW 決勝

女子高校一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:25.12 金子 櫻 (1) 鹿児島国際大
2 24:30.49 松下 奈津希 (3) 鹿児島女子高
DNS 林 真瑚 (3) 鹿児島女子高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m75 -0.2 井上 ハルカ (2) 国分南中
2 4m63 +0.3 井手下 麗桜 (2) スプリントクラブ疾風
3 4m42 -0.5 佐藤 結香 (2) 加治木中
4 4m34 +0.8 今村 彩乃 (2) 国分中
5 4m22 +0.1 浅谷 花菜 (2) 国分南中
6 4m09 +0.6 三倉 楓 (2) 国分中
7 3m87 +0.1 堀切 結愛 (2) 国分南中
8 3m86 -0.5 渡辺 結奈 (2) 帖佐中
9 3m78 +0.1 上村 綾心 (1) 加治木中
10 3m51 +0.6 北園 実季 (2) 加治木中
11 3m37 +1.3 井上 京佳 (1) 帖佐中
DNS 野口 ゆき (2) 加治木中

女子高校一般 走幅跳 決勝

女子高校一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 -0.3 中村 美香 KAC
2 4m93 +0.8 立石 麻奈 (5) 鹿大医歯学部
3 4m89 -0.1 堀切 瞳 KAC
4 4m58 -0.1 久永 学実 (3) 鹿児島高専高
5 4m14 +0.1 征録 京香 (2) 国分高
DNS 末永 成美 鹿児島銀行