富山県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第56回 富山県高校新人対校陸上競技選手権
北信越高校新人対校陸上競技選手権 富山県予選会
(2019年9月21日~23日)

画像

第56回 富山県高校新人対校陸上競技選手権が2019年9月21日 (土) ~ 23日 (月)  の3日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 富山県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.34 Q小柴 大世 (1)水橋高
211.46 Q大畑 琉翔 (2)桜井高
311.53 q高井 星輝 (1)富山東高
411.89永瀬 朔也 (2)八尾高
512.46中川 幸弘 (2)大門高
612.54深松 悠哉 (1)入善高
713.08野崎 智也 (2)富山工高
OP11.01谷口 響 (3)富山高専
DNS氷見 天晴 (1)砺波高

男子 100m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.42 Q池森 新大 (2)新川高
211.59 Q落合 凱 (1)富山中部高
311.87杉本 優生 (2)高岡商高
411.88室山 友哉 (2)富山南高
511.90前 諒哉 (2)呉羽高
612.12広瀬 朋太郎 (1)高岡工芸高
712.29澤井 陽音 (2)魚津工高
812.84小林 遙和 (1)入善高
OP11.00南 雄太 (4)国士舘大

男子 100m 予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.45 Q髙島 輝 (1)富山商高
211.68 Q大久保 匠 (2)富山高専
311.77 q西森 清人 (1)氷見高
411.86里 拳士郎 (1)水橋高
512.01黒畑 拓巳 (1)富山いずみ高
612.11深草 大地 (2)新川高
712.41西森 心 (1)新湊高
812.42麦島 魁晟 (1)片山学園高
DNS山本 陸斗 (1)富山東高

男子 100m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.26 Q藤塚 司英偉 (2)富山中部高
211.54 Q荒木 翔愛 (1)魚津高
311.68 q田中 颯 (2)桜井高
411.77 q立川 天暉 (1)上市高
512.02田上 武龍 (1)富山第一高
612.13宮永 寛大 (1)福岡高
712.44田中 雄飛 (2)泊高
812.94髙木 真央 (2)石動高

男子 100m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.12 Q春本 圭祐 (1)富山中部高
211.72 Q平尾 祐大 (1)高岡工芸高
311.84坂野 耀真 (1)富山高専
411.85杉本 蓮 (1)富山高
511.89水牧 夏央也 (2)高岡商高
611.97辻井 真夢 (1)南砺福野高
712.33髙橋 康佑 (1)片山学園高
812.67濱田 光祐 (2)魚津高
DNS御福 昴大 (2)富山工高

男子 100m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.65 Q長尾 彰高 (2)砺波工高
211.66 Q柏 孔太 (2)水橋高
311.86田邊 葵 (2)八尾高
411.92杉林 雄樹 (1)富山南高
512.38長岡 勇之介 (1)魚津工高
612.49曽田 渓介 (1)福岡高
713.08高橋 慶多 (2)富山西高
DQ FS西村 駿佑 (2)上市高

男子 100m 予選7組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.53 Q田口 魁星 (2)高岡工芸高
211.56 Q下島 拓実 (1)龍谷富山高
311.83宮本 慶駿 (2)高岡向陵高
412.04松浦 悠太 (2)南砺福野高
512.04髙田 礼恩 (1)南砺福光高
612.28中森 優輝 (2)小杉高
712.36柏川 翼 (2)砺波工高
813.67川上 拓哉 (1)中央農高

男子 100m 予選8組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.43 Q加藤 悠人 (2)龍谷富山高
211.57 Q橋本 佳大 (1)富山第一高
311.73 q齊藤 光希 (2)富山高
412.08飯島 悠人 (1)桜井高
512.29岩松 里洋 (2)富山西高
614.46金森 呂布 (1)高岡西高
DNS南保 駿介 (2)南砺福光高
DNS松原 崇斗 (2)高岡向陵高

男子 100m 予選9組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.69 Q菊 悠太 (2)片山学園高
211.83 Q沢出 朋耶 (2)富山いずみ高
311.99泉 知成 (1)呉羽高
412.12石黒 竜之助 (1)中央農高
512.13川辺 景仁 (1)大門高
612.85平田 流聖 (2)小杉高
DNS吉本 樹 (2)富山南高
DNS前田 峰征 (1)高岡西高

男子 100m 予選10組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.29 Q杉澤 光流 (2)高岡南高
211.57 Q小森 優太 (1)富山第一高
311.73 q小嵐 優輝 (1)小杉高
411.75 q山岸 駿太 (2)富山高
511.76 q佐野 翔吾 (2)高岡商高
611.99藤城 卓馬 (2)富山高専
712.24大平 歩夢 (2)新川高
812.34中村 伊吹 (1)高岡高

男子 100m 予選11組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.43 Q井坂 翔 (1)八尾高
211.82 Q廣野 翔太 (2)入善高
311.98十文字 拓人 (2)上市高
412.03村瀬 雄也 (2)砺波工高
512.18竹端 健太朗 (2)砺波高
612.26川平 冬亜 (2)魚津工高
713.23廣瀬 翔吾 (1)高岡向陵高
DNS田中 亜有人 (2)泊高

男子 100m 予選12組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.26 Q水木 光之進 (2)砺波高
211.62 Q細川 一樹 (1)龍谷富山高
311.67 q金田 悠汰 (1)魚津高
411.81大納 涼雅 (2)大門高
512.23佐伯 慶太 (1)高岡西高
612.24藤井 周平 (2)南砺福光高
712.47濱辺 匠 (1)氷見高
DNS井上 紅陽 (2)高岡第一高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.25 Q池森 新大 (2)新川高
211.29 q荒木 翔愛 (1)魚津高
311.33水木 光之進 (2)砺波高
411.60細川 一樹 (1)龍谷富山高
511.65田中 颯 (2)桜井高
611.66長尾 彰高 (2)砺波工高
711.70山岸 駿太 (2)富山高
811.80平尾 祐大 (1)高岡工芸高

男子 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.93 Q髙島 輝 (1)富山商高
210.98 q春本 圭祐 (1)富山中部高
311.29 q加藤 悠人 (2)龍谷富山高
411.43高井 星輝 (1)富山東高
511.61柏 孔太 (2)水橋高
611.69西森 清人 (1)氷見高
711.70小森 優太 (1)富山第一高
811.84沢出 朋耶 (2)富山いずみ高

男子 100m 準決勝3組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.25 Q藤塚 司英偉 (2)富山中部高
211.47下島 拓実 (1)龍谷富山高
311.47井坂 翔 (1)八尾高
411.57橋本 佳大 (1)富山第一高
511.60田口 魁星 (2)高岡工芸高
611.71佐野 翔吾 (2)高岡商高
711.74金田 悠汰 (1)魚津高
811.77廣野 翔太 (2)入善高

男子 100m 準決勝4組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.18 Q杉澤 光流 (2)高岡南高
211.32 q小柴 大世 (1)水橋高
311.47大畑 琉翔 (2)桜井高
411.61落合 凱 (1)富山中部高
511.68菊 悠太 (2)片山学園高
611.68齊藤 光希 (2)富山高
711.74大久保 匠 (2)富山高専
811.76小嵐 優輝 (1)小杉高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.97髙島 輝 (1)富山商高
210.99春本 圭祐 (1)富山中部高
311.12藤塚 司英偉 (2)富山中部高
411.18杉澤 光流 (2)高岡南高
511.26池森 新大 (2)新川高
611.30小柴 大世 (1)水橋高
711.33加藤 悠人 (2)龍谷富山高
811.45荒木 翔愛 (1)魚津高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.6)

順位記録選手所属
123.66 Q春本 圭祐 (1)富山中部高
223.86 Q下島 拓実 (1)龍谷富山高
324.29 q平尾 祐大 (1)高岡工芸高
424.50 q田邊 葵 (2)八尾高
524.56佐野 翔吾 (2)高岡商高
625.86河合 陽哉 (2)砺波高
726.68平田 流聖 (2)小杉高
830.35廣瀬 将哉 (1)新川高
DNS南保 駿介 (2)南砺福光高

男子 200m 予選2組 (-2.9)

順位記録選手所属
124.45 Q山下 魁斗 (2)水橋高
225.07 Q西森 清人 (1)氷見高
325.33泉 知成 (1)呉羽高
425.73広瀬 朋太郎 (1)高岡工芸高
526.04杉政 秀哉 (2)富山高
DNS大野 陽生 (1)高岡高
DNS有沢 脩人 (2)富山商高
DNS橋本 佳大 (1)富山第一高

男子 200m 予選3組 (-4.2)

順位記録選手所属
123.66 Q杉澤 光流 (2)高岡南高
224.40 Q谷口 護 (1)龍谷富山高
324.63護摩堂 一鷹 (2)魚津高
425.25室山 友哉 (2)富山南高
525.46石井 漱亮 (2)富山東高
625.80髙田 礼恩 (1)南砺福光高
725.86川辺 景仁 (1)大門高
826.38山田 雄大 (1)桜井高
929.90金森 呂布 (1)高岡西高

男子 200m 予選4組 (-2.8)

順位記録選手所属
123.46 Q荒木 翔愛 (1)魚津高
223.88 Q川向 朝陽 (2)高岡商高
323.92 q西村 駿佑 (2)上市高
424.37 q長尾 彰高 (2)砺波工高
524.68伊東 岬輝 (2)富山中部高
624.86釣谷 優太 (2)富山高
725.16竹端 健太朗 (2)砺波高
825.23深草 大地 (2)新川高

男子 200m 予選5組 (-5.2)

順位記録選手所属
124.32 Q石黒 雅舜 (2)高岡高
225.07 Q大納 涼雅 (2)大門高
325.08正満 竜輝 (1)富山南高
425.28村瀬 雄也 (2)砺波工高
526.35宮永 寛大 (1)福岡高
627.01福澤 一輝 (1)富山商高
727.11麦島 魁晟 (1)片山学園高
DNS小森 優太 (1)富山第一高

男子 200m 予選6組 (-6.9)

順位記録選手所属
124.80 Q丸本 論時 (2)水橋高
225.05 Q西村 康希 (1)富山中部高
325.13前 諒哉 (2)呉羽高
425.41中島 健汰 (2)高岡商高
525.97立川 天暉 (1)上市高
626.47三箇 友紘 (2)大門高
DNS小坪 哉斗 (2)氷見高
DNS松本 脩司 (2)入善高

男子 200m 予選7組 (-1.9)

順位記録選手所属
123.97 Q小柴 大世 (1)水橋高
224.12 Q大久保 匠 (2)富山高専
324.57金田 悠汰 (1)魚津高
424.77山岸 駿太 (2)富山高
524.82山田 悠人 (2)高岡工芸高
625.26小嵐 優輝 (1)小杉高
726.03柏川 翼 (2)砺波工高
826.15髙橋 康佑 (1)片山学園高

男子 200m 予選8組 (-2.2)

順位記録選手所属
124.66 Q菊 悠太 (2)片山学園高
224.88 Q秀永 涼介 (2)入善高
325.06十文字 拓人 (2)上市高
425.19杉林 雄樹 (1)富山南高
525.34中森 優輝 (2)小杉高
625.76小林 謙晋 (1)龍谷富山高
726.08宮﨑 哲 (1)桜井高
DNS五十嵐 優 (1)富山第一高

男子 200m 予選9組 (-3.4)

順位記録選手所属
123.12 Q髙島 輝 (1)富山商高
223.66 Q水木 光之進 (2)砺波高
324.18 q西尾 健太 (1)魚津工高
424.51 q山岸 遼生 (2)八尾高
525.23佐伯 慶太 (1)高岡西高
626.86野崎 智也 (2)富山工高
DNS廣野 翔太 (2)入善高
DNS曽田 渓介 (1)福岡高
DNS大平 歩夢 (2)新川高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
122.93 Q下島 拓実 (1)龍谷富山高
223.07 Q荒木 翔愛 (1)魚津高
323.22 q小柴 大世 (1)水橋高
423.60菊 悠太 (2)片山学園高
523.85西村 康希 (1)富山中部高
624.01大納 涼雅 (2)大門高
724.20田邊 葵 (2)八尾高
DNS西尾 健太 (1)魚津工高

男子 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
122.70 Q髙島 輝 (1)富山商高
223.11 Q山下 魁斗 (2)水橋高
323.31石黒 雅舜 (2)高岡高
423.50大久保 匠 (2)富山高専
523.57西森 清人 (1)氷見高
623.83川向 朝陽 (2)高岡商高
724.26山岸 遼生 (2)八尾高
DQ FS西村 駿佑 (2)上市高

男子 200m 準決勝3組 (+2.8)

順位記録選手所属
122.59 Q春本 圭祐 (1)富山中部高
222.64 Q杉澤 光流 (2)高岡南高
322.70 q水木 光之進 (2)砺波高
423.42丸本 論時 (2)水橋高
523.61平尾 祐大 (1)高岡工芸高
623.66長尾 彰高 (2)砺波工高
723.72谷口 護 (1)龍谷富山高
824.05秀永 涼介 (2)入善高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.39春本 圭祐 (1)富山中部高
222.89髙島 輝 (1)富山商高
322.92杉澤 光流 (2)高岡南高
422.92下島 拓実 (1)龍谷富山高
523.09荒木 翔愛 (1)魚津高
623.31山下 魁斗 (2)水橋高
723.76小柴 大世 (1)水橋高
DNF水木 光之進 (2)砺波高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.13 Q片原 廉登 (2)富山南高
253.61 Q坂野 耀真 (1)富山高専
353.64 q蒲田 剣士 (2)高岡南高
455.96浜田 淳史 (2)高岡工芸高
556.19小紙 快斗 (2)富山中部高
656.88毛利 建斗 (1)魚津高
758.74坂林 涼 (1)氷見高
81:06.41増田 光希 (1)上市高
OP48.53横山 京介 (3)龍谷富山高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.79 Q杉森 建介 (2)龍谷富山高
252.00 Q吉倉 陽希 (2)富山高専
353.69 q早借 陸 (2)高岡商高
454.12金井 蓮太郎 (2)富山高
554.43杉本 裕貴 (1)南砺福野高
655.60山田 雄大 (1)桜井高
755.70山田 悠人 (2)高岡工芸高
857.65大野 陽生 (1)高岡高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.19 Q川形 海斗 (2)龍谷富山高
252.46 Q冨田 琉生 (2)南砺福野高
352.91 q山﨑 恵澄 (1)桜井高
454.05 q五十嵐 優 (1)富山第一高
554.66杉田 優人 (2)氷見高
658.57天秤 陽人 (1)砺波高
DNS浅地 優心 (1)高岡第一高
DNS伊藤 慶信 (1)福岡高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.01 Q吉田 颯 (2)富山南高
254.02 Q林 真吾 (2)高岡商高
354.02 q臼島 祥平 (1)新川高
454.11護摩堂 一鷹 (2)魚津高
555.17杉本 蓮 (1)富山高
657.38秀永 涼介 (2)入善高
757.61木下 大悟 (2)桜井高
DNS関口 伊万里 (1)福岡高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.00 Q浜谷 一也 (2)富山中部高
252.33 Q佐伯 恭汰楼 (2)水橋高
352.73 q寒河 誠 (2)富山第一高
452.94 q山本 晃嗣 (1)富山南高
557.05林 翔永 (2)上市高
659.17福澤 一輝 (1)富山商高
71:09.62廣瀬 将哉 (1)新川高
DNS西尾 健太 (1)魚津工高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.78 Q山下 魁斗 (2)水橋高
253.02 Q坂東 大地 (2)富山高
353.64 q桑原 廣太郎 (1)富山中部高
453.84 q森 俊輔 (2)八尾高
554.72米田 拓海 (1)富山商高
655.53岩崎 陽生 (2)魚津高
756.13清水 太陽 (2)富山東高
DNS道徳 亮太 (2)小杉高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.65 Q瀧本 喬介 (2)龍谷富山高
251.87 Q近藤 嵐 (2)水橋高
353.77 q長尾 貫太 (1)南砺福野高
454.90杉原 健斗 (2)八尾高
555.41長田 成駿 (2)富山高専
655.82松本 脩司 (2)入善高
756.67石井 漱亮 (2)富山東高
858.83山根 樹 (2)富山第一高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.35 Q杉森 建介 (2)龍谷富山高
250.76 Q林 真吾 (2)高岡商高
350.81 q片原 廉登 (2)富山南高
450.89 q近藤 嵐 (2)水橋高
553.93山﨑 恵澄 (1)桜井高
654.24臼島 祥平 (1)新川高
755.07蒲田 剣士 (2)高岡南高
DNS冨田 琉生 (2)南砺福野高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.02 Q坂東 大地 (2)富山高
251.91 Q瀧本 喬介 (2)龍谷富山高
351.96山下 魁斗 (2)水橋高
452.41坂野 耀真 (1)富山高専
553.63桑原 廣太郎 (1)富山中部高
654.16五十嵐 優 (1)富山第一高
754.58吉田 颯 (2)富山南高
854.84早借 陸 (2)高岡商高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.67 Q浜谷 一也 (2)富山中部高
252.08 Q川形 海斗 (2)龍谷富山高
352.27吉倉 陽希 (2)富山高専
452.87寒河 誠 (2)富山第一高
553.05山本 晃嗣 (1)富山南高
653.32佐伯 恭汰楼 (2)水橋高
753.94長尾 貫太 (1)南砺福野高
854.62森 俊輔 (2)八尾高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.94杉森 建介 (2)龍谷富山高
250.82浜谷 一也 (2)富山中部高
350.89片原 廉登 (2)富山南高
451.13坂東 大地 (2)富山高
551.92林 真吾 (2)高岡商高
651.95瀧本 喬介 (2)龍谷富山高
752.00近藤 嵐 (2)水橋高
852.43川形 海斗 (2)龍谷富山高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.09 Q舟塚 侑矢 (2)高岡南高
22:06.29 Q岡田 龍之丞 (1)高岡商高
32:07.96藤田 捷平 (2)入善高
42:08.00石原 葵志 (1)富山商高
52:09.66青山 光樹 (2)呉羽高
62:14.80中村 誠一郎 (1)水橋高
72:15.92源 侑也 (1)高岡高
82:23.86藤井 翔聖 (1)砺波工高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.09 Q五嶋 諒士 (2)砺波高
22:03.03 Q高井 水 (2)富山中部高
32:03.53 q吉松 桜雅 (1)桜井高
42:09.40豊島 昇 (2)富山工高
52:09.72城家 悠真 (1)高岡南高
62:14.87宮本 珠羽 (2)八尾高
72:20.07源 介斗 (2)上市高
82:33.11福井 裕介 (1)富山西高
DNS光江 祐人 (1)富山東高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.66 Q冨田 琉生 (2)南砺福野高
22:05.09 Q河原 拓哉 (2)呉羽高
32:08.13島 賢太 (2)砺波工高
42:10.86斉木 楓雅 (1)魚津工高
52:13.03原 泰成 (2)高岡向陵高
62:17.08角地 駿汰 (2)氷見高
72:17.78杣田 瑛 (1)小杉高
DNS前田 崚羽 (1)高岡商高
DNS根建 岬大 (2)富山南高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.63 Q古川 凛太郎 (2)富山商高
22:03.95 Q宮﨑 大武 (2)南砺福光高
32:04.53 q村井 善 (2)富山工高
42:07.14小川 耕助 (2)富山高
52:08.66出町 凌靖 (2)高岡第一高
62:09.36村西 隼祈 (2)新湊高
72:26.23吉倉 優太 (2)入善高
82:27.42櫻井 航希 (2)富山高専
1:58.54安達 京摩 (3)龍谷富山高(オープン)

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.43 Q吉田 大葵 (2)南砺福光高
22:02.70 Q樋口 拓海 (1)高岡向陵高
32:03.47 q杉本 裕貴 (1)南砺福野高
42:05.07 q中村 光 (2)高岡第一高
52:09.13道徳 亮太 (2)小杉高
62:11.48竹内 遥斗 (1)富山東高
72:17.54木原 一哉 (1)砺波工高
82:28.35伊藤 慶信 (1)福岡高
DNS浅野 龍登 (1)龍谷富山高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.91 Q古野 翔梧 (2)新川高
22:03.18 Q中島 陸人 (2)高岡高
32:03.55 q神代 和貴 (1)富山南高
42:05.04 q栗原 叶 (2)富山第一高
52:05.69 q山本 要 (1)富山商高
62:06.49宮崎 翔 (1)龍谷富山高
72:19.82今井 佳輝 (1)魚津工高
82:29.70今村 栄士郎 (1)入善高
DNS浜田 淳史 (2)高岡工芸高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:03.34 Q新敷 茉央 (2)富山中部高
22:03.75 Q吉倉 陽希 (2)富山高専
32:03.99 q岩崎 陽生 (2)魚津高
42:09.98山口 創 (1)桜井高
52:11.63林 翔永 (2)上市高
62:12.69矢野 颯士 (2)高岡高
72:15.72穴田 光輝 (1)高岡向陵高
82:16.20木倉 悠翔 (2)高岡第一高
92:23.47塚越 優斗 (1)高岡工芸高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:04.71 Q木村 颯斗 (2)富山中部高
22:05.07 Q眞田 勝己 (2)富山第一高
32:06.93矢田 光 (2)龍谷富山高
42:06.94井口 長洋 (1)砺波高
52:12.13廣田 冬磨 (1)桜井高
62:12.63稲崎 雄一郎 (2)新川高
72:13.25堀 蒼太朗 (1)富山南高
82:34.76石原 直哉 (2)上市高
92:34.79中野 雄輝 (1)魚津工高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.71 Q木村 颯斗 (2)富山中部高
21:59.99 Q冨田 琉生 (2)南砺福野高
32:01.02 q五嶋 諒士 (2)砺波高
42:02.97宮﨑 大武 (2)南砺福光高
52:03.40吉倉 陽希 (2)富山高専
62:04.11山本 要 (1)富山商高
72:05.71吉松 桜雅 (1)桜井高
82:06.01神代 和貴 (1)富山南高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:00.95 Q高井 水 (2)富山中部高
22:01.98 Q古川 凛太郎 (2)富山商高
32:02.10 q眞田 勝己 (2)富山第一高
42:02.76吉田 大葵 (2)南砺福光高
52:04.80中村 光 (2)高岡第一高
62:05.24舟塚 侑矢 (2)高岡南高
72:05.25岩崎 陽生 (2)魚津高
82:05.62杉本 裕貴 (1)南砺福野高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.86 Q新敷 茉央 (2)富山中部高
22:01.58 Q樋口 拓海 (1)高岡向陵高
32:02.19古野 翔梧 (2)新川高
42:02.27中島 陸人 (2)高岡高
52:05.55村井 善 (2)富山工高
62:06.60河原 拓哉 (2)呉羽高
72:09.85栗原 叶 (2)富山第一高
82:11.93岡田 龍之丞 (1)高岡商高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.96木村 颯斗 (2)富山中部高
21:58.17高井 水 (2)富山中部高
31:58.97新敷 茉央 (2)富山中部高
42:01.16五嶋 諒士 (2)砺波高
52:02.38樋口 拓海 (1)高岡向陵高
62:03.59古川 凛太郎 (2)富山商高
72:04.37眞田 勝己 (2)富山第一高
82:06.00冨田 琉生 (2)南砺福野高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.01 Q木原 和哉 (2)高岡商高
24:11.23 Q宮崎 堅人 (2)新川高
34:11.86 Q宮﨑 大武 (2)南砺福光高
44:14.14 q岩田 晶 (1)龍谷富山高
54:17.60眞田 勝己 (2)富山第一高
64:19.52中村 光 (2)高岡第一高
74:22.61小川 耕助 (2)富山高
84:22.66河原 拓哉 (2)呉羽高
94:25.46神代 和貴 (1)富山南高
104:26.88豊島 昇 (2)富山工高
114:29.01高野 嵐太郎 (1)砺波工高
124:29.55松木 颯冴 (2)氷見高
134:33.31杉本 諒太 (2)南砺福野高
144:48.72杣田 瑛 (1)小杉高
154:54.77吉倉 優太 (2)入善高
165:01.37山田 康太郎 (1)八尾高
175:17.76石原 直哉 (2)上市高
DNS谷 駿汰 (1)魚津工高
DNS下村 健斗 (1)石動高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.01 Q木原 朋哉 (2)高岡商高
24:17.31 Q吉松 桜雅 (1)桜井高
34:17.52 Q松田 青空 (2)高岡向陵高
44:19.67永田 駿斗 (2)龍谷富山高
54:21.49井口 長洋 (1)砺波高
64:26.74稲土 太陽 (2)富山中部高
74:26.90堀 大智 (2)富山高
84:28.36藤田 捷平 (2)入善高
94:32.04村西 隼祈 (2)新湊高
104:33.63出町 凌靖 (2)高岡第一高
114:35.77森岡 飛向 (2)富山第一高
124:36.93野明 高汰 (2)高岡南高
134:38.35源 佳己 (1)高岡高
144:49.72広瀬 史弥 (1)魚津高
154:50.58清水 陽太 (1)富山工高
164:57.82山本 智也 (1)富山東高
175:23.35山林 友也 (2)新川高
DNS加藤 誠士 (2)富山商高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.53 Q竹中 博駿 (2)高岡向陵高
24:10.58 Q高井 水 (2)富山中部高
34:10.63 Q堀 尋成 (2)富山商高
44:10.76 q源 侑也 (1)高岡高
54:11.60 q下坂 虎之介 (2)桜井高
64:17.71村井 善 (2)富山工高
74:19.10西能 玄 (1)砺波高
84:27.74栗原 叶 (2)富山第一高
94:29.23青山 光樹 (2)呉羽高
104:30.60田中 翔 (1)南砺福野高
114:37.31澤村 亮太 (1)富山東高
124:39.99源 介斗 (2)上市高
134:44.90東﨑 優斗 (1)富山高
144:50.71宮本 珠羽 (2)八尾高
154:51.52今井 佳輝 (1)魚津工高
164:55.07松田 悠汰 (1)砺波工高
175:03.81櫻井 航希 (2)富山高専
DNS平川 賢汰 (1)富山いずみ高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:15.82 Q坂本 優騎 (2)高岡商高
24:15.82 Q樋口 拓海 (1)高岡向陵高
34:15.83 Q古川 凛太郎 (2)富山商高
44:16.12古野 翔梧 (2)新川高
54:18.24吉田 大葵 (2)南砺福光高
64:18.95越村 承太郎 (2)砺波高
74:23.55川上 玄 (2)魚津高
84:30.36松田 飛鳥 (2)南砺福野高
94:32.78早川 純平 (1)龍谷富山高
104:33.41北川 諒祐 (2)高岡第一高
114:34.94山口 創 (1)桜井高
124:42.29堀 蒼太朗 (1)富山南高
134:48.82青木 晴渡 (2)上市高
145:16.19中村 魁人 (1)魚津工高
DNS長田 滉平 (1)入善高
DNS清重 聞人 (1)高岡高
DNS中田 峻輔 (2)富山東高
DNS中川 皓太 (1)富山中部高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.33竹中 博駿 (2)高岡向陵高
24:03.36木原 和哉 (2)高岡商高
34:05.09樋口 拓海 (1)高岡向陵高
44:06.76高井 水 (2)富山中部高
54:07.46松田 青空 (2)高岡向陵高
64:07.57堀 尋成 (2)富山商高
74:08.37木原 朋哉 (2)高岡商高
84:09.08古川 凛太郎 (2)富山商高
94:12.34宮崎 堅人 (2)新川高
104:12.74坂本 優騎 (2)高岡商高
114:13.01下坂 虎之介 (2)桜井高
124:13.18源 侑也 (1)高岡高
134:13.83吉松 桜雅 (1)桜井高
144:16.29宮﨑 大武 (2)南砺福光高
154:18.04岩田 晶 (1)龍谷富山高

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
116:14.30 Q阿閉 一樹 (2)富山商高
216:14.45 Q氷見 哲太 (1)富山商高
316:14.49 Q竹中 博駿 (2)高岡向陵高
416:14.53 Q坂本 優騎 (2)高岡商高
516:16.44 Q森本 大智 (1)富山工高
616:26.55 q小菊 天瑠 (2)高岡商高
716:44.18 q今田 翔 (2)龍谷富山高
816:46.76 q中西 颯 (2)南砺福野高
917:08.20近川 健太 (2)南砺福野高
1017:23.33石﨑 快軌 (1)砺波高
1117:49.25宮井 耀一 (1)高岡高
1217:50.11野明 高汰 (2)高岡南高
1319:11.52佐川 達己 (2)新川高
DNS澤 佑馬 (2)富山中部高
DNS清重 聞人 (1)高岡高
DNS東﨑 優斗 (1)富山高

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
116:09.12 Q松田 青空 (2)高岡向陵高
216:09.21 Q山本 皐斗 (1)富山商高
316:09.22 Q岩田 晶 (1)龍谷富山高
416:09.36 Q稲塚 大祐 (2)高岡向陵高
516:11.16 Q長田 滉平 (1)入善高
616:22.64 q宮崎 堅人 (2)新川高
716:38.07 q下坂 虎之介 (2)桜井高
817:02.35岡本 虎太郎 (1)南砺福野高
917:04.92越村 承太郎 (2)砺波高
1017:42.10森岡 飛向 (2)富山第一高
1117:55.15高野 嵐太郎 (1)砺波工高
1218:06.33有磯 真央 (2)新川高
1318:48.82源 佳己 (1)高岡高
1419:34.64矢田 光 (2)龍谷富山高
DNS木原 朋哉 (2)高岡商高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:31.97松田 青空 (2)高岡向陵高
215:42.59阿閉 一樹 (2)富山商高
315:44.09稲塚 大祐 (2)高岡向陵高
415:53.51氷見 哲太 (1)富山商高
515:57.52山本 皐斗 (1)富山商高
616:02.26長田 滉平 (1)入善高
716:06.59坂本 優騎 (2)高岡商高
816:06.70森本 大智 (1)富山工高
916:30.44岩田 晶 (1)龍谷富山高
1016:39.06宮崎 堅人 (2)新川高
1116:49.92竹中 博駿 (2)高岡向陵高
1217:00.95下坂 虎之介 (2)桜井高
1317:06.11小菊 天瑠 (2)高岡商高
1417:26.00中西 颯 (2)南砺福野高
1517:40.81今田 翔 (2)龍谷富山高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (0.0)

順位記録選手所属
115.68 Q大谷 祐貴 (1)富山高専
216.09 Q石政 駿佑 (2)水橋高
317.18 q前花 一太 (2)大門高
418.07 q尾崎 龍生 (2)片山学園高
519.66林岸 主真 (1)高岡南高
621.26岡田 虎之介 (2)富山第一高
DQ T6女川 輝真 (1)新川高
DQ T6生駒 優樹 (1)富山第一高

男子 110mH 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.20 Q高木 大征 (2)富山商高
216.49 Q池田 龍希 (1)富山高
316.61 q松原 輝 (1)水橋高
416.98 q中島 健汰 (2)高岡商高
518.24川縁 輝 (1)富山高専
622.91坂本 楓弥 (1)富山第一高
DNS宮﨑 哲 (1)桜井高
OPDNS林 優雅 (3)富山商高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.14高木 大征 (2)富山商高
215.65石政 駿佑 (2)水橋高
315.69大谷 祐貴 (1)富山高専
416.21松原 輝 (1)水橋高
516.31池田 龍希 (1)富山高
616.78中島 健汰 (2)高岡商高
717.52前花 一太 (2)大門高
817.93尾崎 龍生 (2)片山学園高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.66 Q畠山 瑛紀 (2)新川高
21:00.25 q石黒 雅舜 (2)高岡高
31:00.45山本 亜良 (1)氷見高
41:01.59川縁 輝 (1)富山高専
51:05.29藤井 周平 (2)南砺福光高
61:07.67天秤 陽人 (1)砺波高
DNS塚本 慎弥 (1)富山中部高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.39 Q石政 駿佑 (2)水橋高
259.43 q蒲田 剣士 (2)高岡南高
31:02.14金井 蓮太郎 (2)富山高
41:02.61川田 智也 (1)高岡商高
51:08.21谷口 護 (1)龍谷富山高
DNS長尾 貫太 (1)南砺福野高
DNS寒河 誠 (2)富山第一高
DNS小林 奏斗 (1)新川高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.28 Q佐伯 恭汰楼 (2)水橋高
258.27 q川形 海斗 (2)龍谷富山高
31:01.52堀江 祥光 (2)富山高
41:02.91正満 竜輝 (1)富山南高
51:03.37関口 伊万里 (1)福岡高
61:03.61東海 大智 (2)氷見高
71:04.83尾崎 龍生 (2)片山学園高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.32 Q山﨑 恵澄 (1)桜井高
21:00.85梅本 龍之介 (2)呉羽高
31:02.52有沢 脩人 (2)富山商高
41:03.37臼島 祥平 (1)新川高
51:03.46西村 康希 (1)富山中部高
61:05.60佐々木 敦也 (1)富山南高
71:06.43長田 成駿 (2)富山高専
81:10.15京坂 爽良 (2)富山第一高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
158.93 Q高木 大征 (2)富山商高
21:00.36大谷 祐貴 (1)富山高専
31:00.44岡田 虎之介 (2)富山第一高
41:01.30下村 秀太 (2)水橋高
51:07.01寺岡 碧 (1)龍谷富山高
61:07.45林 真輝 (2)富山南高
DNS落合 凱 (1)富山中部高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
156.64高木 大征 (2)富山商高
256.73佐伯 恭汰楼 (2)水橋高
357.60川形 海斗 (2)龍谷富山高
457.82石政 駿佑 (2)水橋高
557.83畠山 瑛紀 (2)新川高
659.52蒲田 剣士 (2)高岡南高
71:00.06石黒 雅舜 (2)高岡高
81:00.50山﨑 恵澄 (1)桜井高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:01.16青木 一真 (1)富山商高
210:01.90川上 玄 (2)魚津高
310:05.51永田 駿斗 (2)龍谷富山高
410:10.00高木 優輔 (1)高岡向陵高
510:15.57田部 央 (1)富山商高
610:20.51原 泰成 (2)高岡向陵高
710:23.03原 聡志 (2)高岡商高
810:23.36木村 海月 (1)高岡商高
910:33.02勝山 陽翔 (1)富山商高
1010:43.00宮川 虎太朗 (1)高岡向陵高
1110:50.74堀 大智 (2)富山高
1211:09.87西能 玄 (1)砺波高
1311:16.80佐藤 勇太 (1)氷見高
1412:07.24早川 純平 (1)龍谷富山高
DNF吉田 圭佑 (1)高岡高
DNS清水 陽太 (1)富山工高
DNS木原 和哉 (2)高岡商高
DNS浅野 龍登 (1)龍谷富山高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:03.07松下 侑磨 (2)八尾高
225:49.62稲土 太陽 (2)富山中部高
326:38.71石﨑 快軌 (1)砺波高
427:05.72加藤 蒼樹 (2)龍谷富山高
527:18.83宮崎 翔 (1)龍谷富山高
627:39.51本田 啓介 (1)八尾高
727:43.31伊藤 心真 (1)富山中部高
828:26.61明官 篤輝 (1)富山中部高
928:39.48稲垣 清純 (2)南砺福野高
1028:41.61今田 翔 (2)龍谷富山高
1129:42.88三辺 匡紀 (1)高岡南高
1232:28.29中山 雄介 (2)南砺福野高
DQ TB島 賢太 (2)砺波工高
DQ W3奥 佑樹 (2)高岡高
DQ W2青木 晴渡 (2)上市高
DQ TB木原 一哉 (1)砺波工高
DNS五嶋 諒士 (2)砺波高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.81 Q丸本-道音-柏-小柴水橋高
244.38 q坂野-藤城-平野-大久保富山高専
344.69小森-五十嵐-橋本-田上富山第一高
444.73西森-小坪-杉田-山本氷見高
545.13山田-平尾-広瀬-田口高岡工芸高
645.88高井-山本-加藤-石井富山東高
746.31南-藤井-髙田-廣川南砺福光高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.04 Q加藤-川形-杉森-下島龍谷富山高
244.67 q水牧-林-加賀谷-佐野高岡商高
344.78金田-荒木-井田-護摩堂魚津高
445.14井坂-永瀬-田邊-山岸八尾高
546.06尾崎-岩﨑-髙橋-菊片山学園高
646.08梅本-泉-前-河原呉羽高
746.84平田-中森-小嵐-道徳小杉高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.53 Q正満-吉田-片原-吉本富山南高
244.97大畑-山﨑-飯島-吉房桜井高
346.40黒畑-沢出-喜多-樋口富山いずみ高
446.75立川-十文字-西村-増田上市高
547.23曽田-宮永-関口-伊藤福岡高
649.79前田-佐伯-鎌田-金森高岡西高
DNF R1大平-池森-畠山-臼島新川高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.30 Q藤塚-春本-桑原-落合富山中部高
244.45 q青山-山岸-池田-齊藤富山高
344.52 q安元-杉澤-蒲田-舟塚高岡南高
445.44杉本-三上-石黒-中島高岡高
545.70竹端-河合-天秤-水木砺波高
646.04深松-廣野-秀永-松本入善高
DNS 富山工高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.97加藤-川形-杉森-下島龍谷富山高
243.11藤塚-春本-桑原-落合富山中部高
343.41正満-吉田-片原-吉本富山南高
443.79坂野-藤城-平野-大久保富山高専
543.90丸本-道音-柏-小柴水橋高
644.17青山-山岸-池田-齊藤富山高
744.19水牧-林-加賀谷-佐野高岡商高
844.60安元-杉澤-蒲田-舟塚高岡南高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:26.67 Q片原-吉本-山本-吉田富山南高
23:26.95 q佐伯-近藤-道音-山下水橋高
33:32.01 q金井-青山-小川-坂東富山高
43:32.19杉澤-舟塚-蒲田-岡本高岡南高
53:33.17三上-石黒-源-中島高岡高
63:37.03田中-吉松-山﨑-山口桜井高
DNS 砺波高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.87 Q瀧本-川形-小林-杉森龍谷富山高
23:31.77 q橋本-寒河-栗原-五十嵐富山第一高
33:32.39林-早借-川田-川向高岡商高
43:37.05畠山-臼島-池森-古野新川高
53:39.56浜田-杉本-広瀬-山田高岡工芸高
63:40.07松本-藤田-廣野-佐原入善高
DNS 富山いずみ高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:30.38 Q永野-桑原-落合-浜谷富山中部高
23:30.99 q冨田-吉田-杉本-長尾南砺福野高
33:31.17 q坂野-吉倉-大久保-藤城富山高専
43:36.53杉原-森-田邊-山岸八尾高
53:57.24関口-伊藤-曽田-宮永福岡高
DNS 魚津高
DNS梅本-河原-青山-泉呉羽高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:23.92瀧本-川形-小林-杉森龍谷富山高
23:24.17新敷-木村-落合-浜谷富山中部高
33:24.45佐伯-近藤-道音-山下水橋高
43:25.62片原-吉本-山本-吉田富山南高
53:29.37坂野-吉倉-大久保-藤城富山高専
63:30.12金井-青山-小川-坂東富山高
73:31.44橋本-寒河-栗原-五十嵐富山第一高
83:37.27冨田-吉田-杉本-長尾南砺福野高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.85寺崎 颯葵 (2)水橋高
21.82能澤 圭輔 (2)富山高
31.79平野 邑征 (2)富山高専
41.76藤元 駿生 (2)水橋高
41.76川越 椋太 (2)大門高
61.76朝倉 慧士 (2)魚津工高
71.76中尾 惇之介 (2)富山商高
81.73牧 星 (2)砺波工高
91.65西森 心 (1)新湊高
91.65相山 怜雅 (1)水橋高
111.65岩﨑 勇人 (1)片山学園高
121.65飛田 翔英 (1)高岡工芸高
131.60清水 拓海 (2)砺波工高
NM成田 匠吾 (2)魚津工高
NM泉野 杏介 (2)富山東高
DNS前田 峰征 (1)高岡西高
DNS廣川 嘉一 (2)南砺福光高
DNS濱田 悠暉 (2)新川高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.10幅田 一翔 (2)高岡工芸高
24.00樋口 修宇 (1)富山いずみ高
33.60杉本 遼太 (2)高岡高
33.60藤城 卓馬 (2)富山高専
53.50村田 樹咲 (2)富山第一高
63.40箆伊 和人 (2)富山工高
73.10樋口 紘大 (2)砺波高
83.00河合 陽哉 (2)砺波高
93.00安元 天秋 (1)高岡南高
NM一前 成輔 (2)南砺福光高
NM飛田 翔英 (1)高岡工芸高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.59 +0.0吉田 朗人 (2)南砺福野高
26.46 +0.0三上 滉平 (1)高岡高
36.24 +0.0加藤 慶朗 (2)富山東高
46.22 +0.0寺崎 颯葵 (2)水橋高
56.15 -0.5松原 輝 (1)水橋高
66.11 -0.5岡本 貫太 (1)高岡南高
76.06 +0.4小林 奏斗 (1)新川高
86.04 -0.3道音 陸 (1)水橋高
95.98 +0.5池森 新大 (2)新川高
105.97 -0.8伏見 紘斗 (2)富山商高
115.95 +0.1泉野 伶太 (1)富山南高
125.92 -0.3平野 邑征 (2)富山高専
135.86 +0.0魚浦 凌河 (2)龍谷富山高
145.86池田 龍希 (1)富山高
155.85 -0.4箆伊 和人 (2)富山工高
165.78 -0.7吉房 柊 (2)桜井高
175.76 -0.8金川 明仁 (2)富山中部高
185.74 -0.7松浦 悠太 (2)南砺福野高
195.73 -0.8加藤 悠人 (2)龍谷富山高
6.94 -0.8馬場 優純 (3)龍谷富山高(オープン)
6.53 -0.2鍋島 一星 (3)速星中(オープン)
NM日 正也 (2)富山工高
NM矢倉 知弥 (1)大門高
NM永野 敦士 (2)富山中部高
NM谷口 光来 (1)八尾高
NM河崎 魁 (1)富山第一高
NM川口 慶士 (1)八尾高
NM小竹 亮仙 (1)高岡工芸高
NM川平 冬亜 (2)魚津工高
NM中村 伊吹 (1)高岡高
NM小林 亮介 (2)富山第一高
NM岩﨑 勇人 (1)片山学園高
NM池田 じゅんじ (2)高岡工芸高
NM井田 海琉 (1)魚津高
NM廣川 哲 (2)高岡向陵高
NM田口 由輝斗 (1)新川高
NM長濱 大和 (2)富山東高
NM中本 大一 (1)富山高専
NM飯島 悠人 (1)桜井高
NM升方 直人 (2)魚津工高
NM福澤 直寿 (1)富山高
NM笠井 結真 (1)高岡工芸高
NM宮本 涼介 (1)富山第一高
NM木下 介翔 (1)八尾高
DNS大畑 琉翔 (2)桜井高
DNS井上 紅陽 (2)高岡第一高
DNS木下 淳之介 (1)富山高
DNS飯野 俊介 (1)魚津工高
DNS一前 成輔 (2)南砺福光高
DNS加賀谷 聖弥 (2)高岡商高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.48 +3.6吉田 朗人 (2)南砺福野高
213.07 +2.8魚浦 凌河 (2)龍谷富山高
312.89 +3.2塚本 慎弥 (1)富山中部高
412.74 -1.6吉房 柊 (2)桜井高
512.71 -1.7杉本 拓海 (2)高岡工芸高
612.69 -0.8福澤 直寿 (1)富山高
712.61 +1.6金川 明仁 (2)富山中部高
812.21 +3.9岡本 貫太 (1)高岡南高
911.81 +5.8田口 魁星 (2)高岡工芸高
1011.80 +1.0吉田 篤郎 (1)富山南高
1111.80 +3.9毛利 建斗 (1)魚津高
1211.63 +2.0黒田 健太 (2)富山高
1311.50 +2.0田口 由輝斗 (1)新川高
1411.41 -0.8神埜 湧音 (2)氷見高
1511.11 +1.3井田 海琉 (1)魚津高
NM木下 淳之介 (1)富山高
NM杉本 敦紀 (1)桜井高
NM井坂 翔 (1)八尾高
NM瀧本 信 (2)高岡工芸高
NM伏見 紘斗 (2)富山商高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.97南 太智 (2)南砺福光高
211.84田井中 望 (1)高岡商高
311.82宮崎 巧郎 (2)高岡高
411.03宮腰 卓 (1)龍谷富山高
510.99前田 皓弐 (2)高岡工芸高
610.96岩倉 旭良 (2)高岡第一高
710.74田島 海地 (2)富山工高
810.34椙森 純也 (1)新川高
99.52蔭島 慎助 (2)高岡南高
109.26古本 蒼太 (1)富山東高
119.17吉田 瑚南 (1)富山南高
128.89村中 渓亮 (1)富山高専
138.80西田 颯史 (1)南砺福光高
148.64鎌田 剛瑠 (1)高岡西高
158.45澤田 亮平 (1)高岡南高
168.20荻田 利久 (2)魚津工高
178.14中本 大一 (1)富山高専
188.00加藤 翔也 (1)富山第一高
NM岡田 優作 (1)高岡南高
NM田中 佑視郎 (1)中央農高
NM清田 雅翔 (1)魚津工高
NM上瀧 陽生 (2)富山東高
NM佃 陽人 (2)新川高
NM川上 拓哉 (1)中央農高
NM増田 光希 (1)上市高
NM大野 耀太 (2)砺波工高
NM野 蓮 (1)富山高専
NM岩﨑 陸人 (1)富山中部高
NM清水 大地 (1)富山南高
NM立花 祐樹 (1)水橋高
DNS富岡 春気 (2)大門高
DNS高見 駿佑 (1)富山高
DNS島 空冴 (1)魚津工高
DNS濱田 悠暉 (2)新川高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.61南 太智 (2)南砺福光高
232.11波多 舜生 (2)南砺福光高
331.44浜谷 優汰 (2)高岡工芸高
431.11大野 耀太 (2)砺波工高
528.56田井中 望 (1)高岡商高
627.55若林 馨太 (1)八尾高
727.03小林 翼 (2)高岡高
826.81澤田 亮平 (1)高岡南高
926.03城家 悠真 (1)高岡南高
1025.75宮腰 卓 (1)龍谷富山高
1124.62前田 皓弐 (2)高岡工芸高
1221.98川口 高明 (2)水橋高
1321.90立花 祐樹 (1)水橋高
39.95山本 聖音 (3)富山商高(オープン)
NM石黒 竜之助 (1)中央農高
NM鎌田 剛瑠 (1)高岡西高
NM砂原 功武 (2)富山高専
NM村中 渓亮 (1)富山高専
NM女川 輝真 (1)新川高
NM瀧本 信 (2)高岡工芸高
NM田中 佑視郎 (1)中央農高
NM椙森 純也 (1)新川高
NM青木 颯矢 (2)八尾高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144.59波多 舜生 (2)南砺福光高
236.29蔭島 慎助 (2)高岡南高
335.24川口 高明 (2)水橋高
434.94岩田 拓人 (2)高岡工芸高
534.21土田 真成 (2)高岡工芸高
630.62浜谷 優汰 (2)高岡工芸高
725.41岡田 優作 (1)高岡南高
821.99西田 颯史 (1)南砺福光高
919.42野 蓮 (1)富山高専
OP54.29福田 健翔 (3)富山高専

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
151.93宮崎 巧郎 (2)高岡高
251.16廣川 嘉一 (2)南砺福光高
349.77二野井 翔汰 (2)砺波工高
449.65砂原 功武 (2)富山高専
547.09能澤 圭輔 (2)富山高
646.95小林 翼 (2)高岡高
744.18田畑 僚大 (2)高岡工芸高
842.98古野 裕太郎 (1)高岡工芸高
938.12畠山 瑛紀 (2)新川高
1038.08高見 駿佑 (1)富山高
1137.73森 滉貴 (1)高岡南高
1235.20髙橋 京奨 (1)富山中部高
1333.80吉田 篤郎 (1)富山南高
1433.60浦﨑 智也 (1)水橋高
1531.51吉田 瑚南 (1)富山南高
OP52.52臼澤 皓正 (3)富山商高
NM樋口 修宇 (1)富山いずみ高
NM嶋田 仰生 (2)中央農高
NM佃 陽人 (2)新川高
NM川口 愛理来 (1)入善高
NM宮原 海里 (1)魚津工高
NM岩﨑 陸人 (1)富山中部高
DNS辻井 真夢 (1)南砺福野高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (0.0)

順位記録選手所属
111.57 (738)道音 陸 (1)水橋高
211.64 (723)青山 誠司 (1)富山高
311.74 (703)中尾 惇之介 (2)富山商高
411.82 (687)伊東 岬輝 (2)富山中部高
511.92 (667)小坪 哉斗 (2)氷見高
612.35 (584)津田 温大 (1)高岡高
712.55 (547)木原 秀人 (1)高岡南高
812.69 (522)佐原 諒 (2)入善高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.16 +0.3 (621)青山 誠司 (1)富山高
26.03 +0.0 (593)道音 陸 (1)水橋高
36.00 -0.6 (587)小坪 哉斗 (2)氷見高
45.97 +0.0 (580)中尾 惇之介 (2)富山商高
55.60 +0.8 (502)木原 秀人 (1)高岡南高
65.23 +0.0 (427)津田 温大 (1)高岡高
75.22 -0.5 (425)佐原 諒 (2)入善高
85.17 -0.2 (415)伊東 岬輝 (2)富山中部高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.10 (492)中尾 惇之介 (2)富山商高
28.67 (406)佐原 諒 (2)入善高
38.18 (377)津田 温大 (1)高岡高
48.00 (366)伊東 岬輝 (2)富山中部高
57.46 (334)小坪 哉斗 (2)氷見高
66.62 (285)木原 秀人 (1)高岡南高
76.39 (272)青山 誠司 (1)富山高
86.05 (252)道音 陸 (1)水橋高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.69 (738)道音 陸 (1)水橋高
252.61 (698)小坪 哉斗 (2)氷見高
352.99 (682)青山 誠司 (1)富山高
453.45 (663)伊東 岬輝 (2)富山中部高
554.57 (616)中尾 惇之介 (2)富山商高
655.31 (586)津田 温大 (1)高岡高
756.35 (546)佐原 諒 (2)入善高
857.24 (512)木原 秀人 (1)高岡南高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
117.21 (603)小坪 哉斗 (2)氷見高
217.37 (586)青山 誠司 (1)富山高
317.86 (538)道音 陸 (1)水橋高
418.01 (523)中尾 惇之介 (2)富山商高
518.69 (460)木原 秀人 (1)高岡南高
620.07 (344)伊東 岬輝 (2)富山中部高
720.35 (322)津田 温大 (1)高岡高
820.44 (315)佐原 諒 (2)入善高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.49 (522)中尾 惇之介 (2)富山商高
240.75 (453)佐原 諒 (2)入善高
337.01 (399)木原 秀人 (1)高岡南高
434.66 (365)道音 陸 (1)水橋高
532.41 (333)伊東 岬輝 (2)富山中部高
630.65 (308)青山 誠司 (1)富山高
730.48 (306)津田 温大 (1)高岡高
825.91 (242)小坪 哉斗 (2)氷見高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75 (585)中尾 惇之介 (2)富山商高
21.75 (585)道音 陸 (1)水橋高
31.75 (585)小坪 哉斗 (2)氷見高
41.63 (488)木原 秀人 (1)高岡南高
51.54 (419)青山 誠司 (1)富山高
61.45 (352)伊東 岬輝 (2)富山中部高
71.45 (352)佐原 諒 (2)入善高
81.42 (331)津田 温大 (1)高岡高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.40 (729)道音 陸 (1)水橋高
24:49.11 (624)伊東 岬輝 (2)富山中部高
34:50.44 (616)佐原 諒 (2)入善高
44:58.79 (567)青山 誠司 (1)富山高
54:59.18 (564)津田 温大 (1)高岡高
65:00.64 (556)小坪 哉斗 (2)氷見高
75:05.77 (527)中尾 惇之介 (2)富山商高
85:25.92 (420)木原 秀人 (1)高岡南高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14548中尾 惇之介 (2)富山商高
24538道音 陸 (1)水橋高
34272小坪 哉斗 (2)氷見高
44178青山 誠司 (1)富山高
53784伊東 岬輝 (2)富山中部高
63635佐原 諒 (2)入善高
73613木原 秀人 (1)高岡南高
83497津田 温大 (1)高岡高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.49 Q髙畠 李奈 (2)呉羽高
213.20 Q福島 里菜 (2)八尾高
313.54 Q岡田 美空 (2)入善高
413.97小谷内 真美 (2)高岡南高
514.17冨堂 帆南 (2)南砺福光高
614.83中村 彩実 (2)高岡西高
714.96太田 佳歩 (2)富山いずみ高
DNS吉野 ひなた (1)大門高
DNS小林 美咲 (2)富山西高

女子 100m 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
113.11 Q西宮 朱音 (1)富山中部高
213.25 Q田中 花音 (2)高岡商高
313.36 Q板川 潤奈 (2)富山高
413.73 q岡島 梨乃 (2)入善高
514.42杉林 愛成 (2)八尾高
614.49大谷 咲歩 (1)高岡工芸高
714.85中嶋 優 (1)石動高
815.38百塚 琴梨 (1)高岡西高

女子 100m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.24 Q中嶋 ひなた (1)富山いずみ高
213.30 Q廣島 祐希 (2)富山中部高
313.44 Q松本 涼夏 (2)八尾高
413.62 q林 瑞月 (1)高岡南高
514.39西山 佳歩 (1)富山高
614.78平井 瑞葵 (1)氷見高
715.21新村 彩乃 (2)上市高
DNS小林 奈月 (2)富山東高

女子 100m 予選4組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.46 Q福島 沙帆 (2)富山商高
213.40 Q森田 千里菜 (1)氷見高
313.47 Q吉田 菜々夏 (1)富山南高
413.87北村 和奏 (1)龍谷富山高
514.29長澤 知里 (1)小杉高
614.39出村 佳愛 (2)新川高
714.58宮本 莉子 (1)南砺福野高
815.48大浦 菜緒香 (2)高岡第一高
DNS梅村 彩 (1)富山高専

女子 100m 予選5組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.03 Q寺内 絵理奈 (2)富山商高
213.39 Q岩城 亜美 (1)富山南高
313.81 Q永原 文瑛 (1)水橋高
414.20池田 星那 (1)氷見高
514.69本林 亜依奈 (2)高岡西高
614.71高松 未来 (2)富山東高
715.44牧野 汐里 (1)富山第一高
DNS淵 遥馨 (2)大門高
DNS又葉 友香 (2)高岡向陵高

女子 100m 予選6組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.62 Q室 路栞 (2)高岡商高
213.24 Q大倉 真緒 (1)富山南高
313.56 Q今井 叶 (2)南砺福光高
413.89村上 瑚乃佳 (1)砺波高
513.93天池 絢菜 (2)南砺福野高
614.51小坂 綾音 (1)入善高
714.59大原 千宙 (1)福岡高
814.78安齊 彩香 (2)上市高
DNS宮下 美穂 (2)伏木高

女子 100m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.99 Q斉藤 香乃 (2)水橋高
213.06 Q日合 花帆 (1)高岡商高
313.40 Q木村 美空 (1)富山商高
413.67 q本吉 凜菜 (1)富山中部高
514.56森 陽菜代 (2)小杉高
614.66阿閉 羽菜 (1)富山高
DNS三尾 菜々実 (1)福岡高
DNS中村 凛々子 (1)富山工高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.71 Q室 路栞 (2)高岡商高
213.05 Q斉藤 香乃 (2)水橋高
313.20 q福島 里菜 (2)八尾高
413.33廣島 祐希 (2)富山中部高
513.48木村 美空 (1)富山商高
613.49吉田 菜々夏 (1)富山南高
713.53岡田 美空 (2)入善高
813.65林 瑞月 (1)高岡南高

女子 100m 準決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.46 Q福島 沙帆 (2)富山商高
213.07 Q西宮 朱音 (1)富山中部高
313.21田中 花音 (2)高岡商高
413.25中嶋 ひなた (1)富山いずみ高
513.39岩城 亜美 (1)富山南高
613.53松本 涼夏 (2)八尾高
713.61岡島 梨乃 (2)入善高
813.97永原 文瑛 (1)水橋高

女子 100m 準決勝3組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.60 Q髙畠 李奈 (2)呉羽高
212.99 Q日合 花帆 (1)高岡商高
313.01 q寺内 絵理奈 (2)富山商高
413.27大倉 真緒 (1)富山南高
513.49本吉 凜菜 (1)富山中部高
613.51板川 潤奈 (2)富山高
713.54今井 叶 (2)南砺福光高
813.72森田 千里菜 (1)氷見高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (0.0)

順位記録選手所属
112.50室 路栞 (2)高岡商高
212.51福島 沙帆 (2)富山商高
312.60髙畠 李奈 (2)呉羽高
413.05寺内 絵理奈 (2)富山商高
513.08日合 花帆 (1)高岡商高
613.11斉藤 香乃 (2)水橋高
713.18西宮 朱音 (1)富山中部高
813.31福島 里菜 (2)八尾高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
127.05 Q髙畠 李奈 (2)呉羽高
227.76 Q田中 花音 (2)高岡商高
327.86 q髙岸 愛可 (1)魚津高
427.94 q髙木 美緒 (1)富山第一高
529.07北村 和奏 (1)龍谷富山高
629.91出村 佳愛 (2)新川高
DNS廣島 祐希 (2)富山中部高
DNS林 華梨 (1)高岡西高

女子 200m 予選2組 (-2.8)

順位記録選手所属
127.60 Q寺内 絵理奈 (2)富山商高
228.01 Q松本 涼夏 (2)八尾高
328.31岩城 亜美 (1)富山南高
428.48岡田 美空 (2)入善高
530.05坊 百花 (2)高岡南高
632.31八子 美陽 (1)富山第一高
DNS加賀谷 乙葉 (1)高岡商高
DNS百塚 琴梨 (1)高岡西高
DNS三尾 菜々実 (1)福岡高

女子 200m 予選3組 (-1.1)

順位記録選手所属
127.17 Q堀井 小葵 (2)呉羽高
227.59 Q斉藤 香乃 (2)水橋高
327.67 q堀井 唯加 (1)高岡南高
427.84 q関藤 瑞紀 (2)富山高専
528.43木村 美空 (1)富山商高
630.85林崎 愛未 (1)富山高
731.56米田 乃彩 (1)高岡第一高
831.91平井 凛々花 (1)富山西高

女子 200m 予選4組 (-3.2)

順位記録選手所属
127.47 Q日合 花帆 (1)高岡商高
227.54 Q竹島 夏希 (2)富山商高
328.42森田 千里菜 (1)氷見高
428.79木村 美月 (1)富山第一高
529.74長澤 知里 (1)小杉高
631.32安齊 彩香 (2)上市高
DNS福島 里菜 (2)八尾高
DNS芳炭 真子 (2)富山中部高

女子 200m 予選5組 (-1.4)

順位記録選手所属
126.95 Q村山 佳穂 (1)富山中部高
227.51 Q石黒 楓佳 (2)水橋高
328.17 q大倉 真緒 (1)富山南高
428.28 q林 瑞月 (1)高岡南高
528.70今井 叶 (2)南砺福光高
631.02北喜 理桜 (2)富山東高
DNS中村 彩実 (2)高岡西高
DNS梅村 彩 (1)富山高専

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
127.06 Q寺内 絵理奈 (2)富山商高
227.12 Q堀井 小葵 (2)呉羽高
327.23 Q関藤 瑞紀 (2)富山高専
427.28 q斉藤 香乃 (2)水橋高
527.69田中 花音 (2)高岡商高
627.88髙岸 愛可 (1)魚津高
728.45林 瑞月 (1)高岡南高
DNS村山 佳穂 (1)富山中部高

女子 200m 準決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.76 Q髙畠 李奈 (2)呉羽高
227.02 Q石黒 楓佳 (2)水橋高
327.10 Q竹島 夏希 (2)富山商高
427.11 q日合 花帆 (1)高岡商高
527.58松本 涼夏 (2)八尾高
627.88堀井 唯加 (1)高岡南高
727.96大倉 真緒 (1)富山南高
828.18髙木 美緒 (1)富山第一高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
126.23髙畠 李奈 (2)呉羽高
226.61石黒 楓佳 (2)水橋高
326.71寺内 絵理奈 (2)富山商高
426.93竹島 夏希 (2)富山商高
527.02堀井 小葵 (2)呉羽高
627.07関藤 瑞紀 (2)富山高専
727.11日合 花帆 (1)高岡商高
827.67斉藤 香乃 (2)水橋高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.15 Q堀井 小葵 (2)呉羽高
21:02.24 q髙岸 愛可 (1)魚津高
31:02.48 q池上 優 (2)片山学園高
41:03.27金丸 莉子 (2)富山南高
51:03.87髙木 美緒 (1)富山第一高
61:05.49坊 百花 (2)高岡南高
DNS松原 彩愛 (2)水橋高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.96 Q村山 佳穂 (1)富山中部高
21:02.84石黒 楓佳 (2)水橋高
31:03.01多賀 那奈 (2)富山南高
41:08.55湯浅 彩夢 (1)南砺福光高
51:10.09小林 奈月 (2)富山東高
61:12.07今市 美空 (1)富山高
OP1:00.16廣田 百世 (3)呉羽高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.91 Q藤田 藍 (2)水橋高
21:00.90 q宇野 百花 (1)南砺福光高
31:02.63伊多 優奈 (1)桜井高
41:05.14堀井 唯加 (1)高岡南高
51:05.66城川 紗弥 (2)富山高
61:06.30栃澤 梨里佳 (1)八尾高
71:08.04浅倉 胡春 (1)魚津高
DNS中村 美夕 (1)富山中部高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.73 Q関藤 瑞紀 (2)富山高専
21:02.40 q竹島 夏希 (2)富山商高
31:03.70松木 萌結 (2)八尾高
41:05.15増川 菜月 (2)高岡商高
51:05.96大澤 文音 (2)魚津高
OP58.96河中 胡生芽 (3)魚津高
DNS森井 結衣子 (2)富山高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.66藤田 藍 (2)水橋高
21:00.58堀井 小葵 (2)呉羽高
31:00.67宇野 百花 (1)南砺福光高
41:00.72村山 佳穂 (1)富山中部高
51:00.86関藤 瑞紀 (2)富山高専
61:02.20池上 優 (2)片山学園高
71:02.53竹島 夏希 (2)富山商高
81:03.58髙岸 愛可 (1)魚津高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.14 Q髙見 藍梨 (2)龍谷富山高
22:31.06野嶽 なごみ (2)高岡南高
32:32.31熊﨑 有紗 (2)高岡商高
42:33.65野口 絵梨奈 (1)入善高
52:36.85四柳 沙彩 (2)呉羽高
62:45.34富田 ひより (2)石動高
72:49.74堺 福美 (1)高岡西高
DNS加藤 優里 (2)八尾高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.33 Q森井 結衣子 (2)富山高
22:30.60姫野 可楓 (1)水橋高
32:31.37鶴山 さくら (1)片山学園高
42:33.12藤本 香那 (2)富山中部高
52:35.73佐藤 未涼 (1)呉羽高
62:39.79北山 美咲 (1)高岡南高
72:40.42福岡 美佑 (2)高岡高
82:52.15宮川 理琴 (2)高岡西高
DNS金尾 那桜 (1)龍谷富山高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.46 Q日影 柚月 (2)富山商高
22:29.30 q伊多 優奈 (1)桜井高
32:32.10朝山 祐佳 (2)南砺福野高
42:36.16大澤 文音 (2)魚津高
52:36.55山谷 明佳里 (1)高岡南高
62:36.61小川 紗依 (1)富山高専
72:45.38荒木 美帆 (1)小杉高
82:54.23沖 梓沙 (2)高岡第一高
DNS堀内 唯衣 (1)福岡高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.12 Q星野黒 由唯 (1)富山商高
22:26.18 q多賀 那奈 (2)富山南高
32:29.59浅倉 胡春 (1)魚津高
42:33.19城川 紗弥 (2)富山高
52:38.26杉森 美月 (1)富山東高
62:42.68赤池 結希 (2)高岡商高
72:45.44小竹 凜々花 (1)富山高専
82:50.98池田 真佳 (1)石動高
DNS松原 彩愛 (2)水橋高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.81 Q中村 水優 (2)高岡商高
22:25.32 q金丸 莉子 (2)富山南高
32:32.56湯浅 彩夢 (1)南砺福光高
42:33.53池淵 蘭 (1)水橋高
52:34.45田島 楓 (1)入善高
62:34.49竹内 愛菜 (2)大門高
72:43.11竹内 あかり (2)高岡第一高
82:59.15貫場 結衣 (2)富山西高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.14日影 柚月 (2)富山商高
22:19.96星野黒 由唯 (1)富山商高
32:24.57中村 水優 (2)高岡商高
42:24.72森井 結衣子 (2)富山高
52:26.44伊多 優奈 (1)桜井高
62:29.76金丸 莉子 (2)富山南高
72:30.88多賀 那奈 (2)富山南高
82:35.61髙見 藍梨 (2)龍谷富山高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:57.70 Q日影 柚月 (2)富山商高
24:57.78 Q星野黒 由唯 (1)富山商高
34:58.65 Q中村 水優 (2)高岡商高
44:58.86 Q松下 瑠花 (1)高岡商高
54:59.25 Q吉江 千夏 (2)南砺福野高
65:01.36 q藤田 萌 (1)八尾高
75:15.91 q姫野 可楓 (1)水橋高
85:18.50 q山谷 明佳里 (1)高岡南高
95:19.63四柳 沙彩 (2)呉羽高
105:20.60伏見 奏楽 (2)氷見高
115:25.23竹内 愛菜 (2)大門高
125:32.70杉森 美月 (1)富山東高
135:33.55福岡 美佑 (2)高岡高
145:42.92田中 彩矢 (1)高岡工芸高
155:45.05山本 美紀 (2)高岡南高
165:52.11小林 磨結 (1)龍谷富山高
175:57.60宮川 理琴 (2)高岡西高
186:00.71小竹 凜々花 (1)富山高専
DNS金尾 那桜 (1)龍谷富山高
DNS沖 梓沙 (2)高岡第一高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:02.36 Q藤田 彩未 (2)高岡商高
25:02.63 Q寺松 歩穂 (1)富山商高
35:16.30 Q髙見 藍梨 (2)龍谷富山高
45:16.97 Q佐藤 未涼 (1)呉羽高
55:17.52 Q朝山 祐佳 (2)南砺福野高
65:19.17 q池淵 蘭 (1)水橋高
75:19.47 q西薗 輝 (1)呉羽高
85:20.76藤井 優奈 (1)富山高
95:21.62浦島 萌乃佳 (2)新川高
105:30.90神下 知子 (2)砺波高
115:31.83酒井 梨李 (2)高岡第一高
125:36.53小川 紗依 (1)富山高専
135:36.56坂下 莉彩 (1)高岡南高
145:44.27前 佐英 (1)氷見高
155:46.11堺 福美 (1)高岡西高
165:46.96角田 咲綺 (1)高岡第一高
175:50.38浅井 愛果 (1)八尾高
DNS堀内 唯衣 (1)福岡高
DNS境田 英真梨 (2)富山工高
DNS吉井 美琴 (1)八尾高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.25星野黒 由唯 (1)富山商高
24:43.47藤田 彩未 (2)高岡商高
34:46.62吉江 千夏 (2)南砺福野高
44:48.47寺松 歩穂 (1)富山商高
54:54.12日影 柚月 (2)富山商高
64:56.98松下 瑠花 (1)高岡商高
74:57.75中村 水優 (2)高岡商高
85:07.88藤田 萌 (1)八尾高
95:13.11髙見 藍梨 (2)龍谷富山高
105:14.74佐藤 未涼 (1)呉羽高
115:14.88朝山 祐佳 (2)南砺福野高
125:15.01池淵 蘭 (1)水橋高
135:15.03姫野 可楓 (1)水橋高
145:25.11山谷 明佳里 (1)高岡南高
155:28.07西薗 輝 (1)呉羽高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:25.20藤田 彩未 (2)高岡商高
210:25.92吉江 千夏 (2)南砺福野高
310:33.60寺松 歩穂 (1)富山商高
410:54.54松下 瑠花 (1)高岡商高
511:03.03上田 悠香子 (2)高岡高
611:44.07藤井 優奈 (1)富山高
711:50.35浦島 萌乃佳 (2)新川高
812:10.08熊﨑 有紗 (2)高岡商高
912:47.69神下 知子 (2)砺波高
1013:26.59石崎 奈々花 (2)高岡第一高
1113:48.59石元 楓 (2)八尾高
DNS境田 英真梨 (2)富山工高
DNS廣田 優花 (2)高岡第一高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.47 Q井尻 理瑚 (1)呉羽高
216.29 Q桐 香織 (2)高岡商高
317.61畑 麗美華 (2)南砺福野高
422.01新村 彩乃 (2)上市高
OP14.38手塚 麻衣 (3)高岡南高
DNS石黒 瑞歩 (1)富山工高
DNS高松 未来 (2)富山東高

女子 100mH 予選2組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.94 Q松谷 渚紗 (2)龍谷富山高
216.25 Q板川 潤奈 (2)富山高
317.09津田 彩夏 (2)高岡南高
417.83伊藤 千菜 (2)片山学園高
518.33村 明日香 (1)氷見高
618.66堀 笑子 (1)高岡商高

女子 100mH 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.03 Q西島 茉依 (1)高岡南高
215.89 Q前田 楓華 (1)富山南高
316.68 q杉本 葵 (1)高岡商高
416.94 q吉野 ひなた (1)大門高
DNS西山 佳歩 (1)富山高
DNS水島 楓 (1)入善高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.87松谷 渚紗 (2)龍谷富山高
215.07西島 茉依 (1)高岡南高
315.36井尻 理瑚 (1)呉羽高
415.75前田 楓華 (1)富山南高
515.89桐 香織 (2)高岡商高
616.39板川 潤奈 (2)富山高
716.66杉本 葵 (1)高岡商高
816.73吉野 ひなた (1)大門高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.29 Q藤田 藍 (2)水橋高
21:09.93 Q井尻 理瑚 (1)呉羽高
31:10.29 q桐 香織 (2)高岡商高
41:10.43 q宇野 百花 (1)南砺福光高
51:12.70 q津田 彩夏 (2)高岡南高
61:13.20 q伊藤 千菜 (2)片山学園高
71:20.89今市 美空 (1)富山高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:11.27 Q吉田 菜々夏 (1)富山南高
21:11.73 Q稲垣 萌々音 (2)水橋高
31:17.73寺西 ひなた (1)高岡商高
DNS林崎 愛未 (1)富山高
DNS西島 茉依 (1)高岡南高
DNS松谷 渚紗 (2)龍谷富山高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.21藤田 藍 (2)水橋高
21:08.05宇野 百花 (1)南砺福光高
31:08.92井尻 理瑚 (1)呉羽高
41:08.95稲垣 萌々音 (2)水橋高
51:09.12桐 香織 (2)高岡商高
61:11.52津田 彩夏 (2)高岡南高
71:11.87吉田 菜々夏 (1)富山南高
81:11.92伊藤 千菜 (2)片山学園高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:44.71藤本 香那 (2)富山中部高
227:08.15上田 悠香子 (2)高岡高
327:47.71林 菜摘 (1)富山いずみ高
428:17.08北山 美咲 (1)高岡南高
529:44.69沖 夏子 (1)高岡高
630:57.61高畑 美来 (1)富山中部高
732:11.18小林 磨結 (1)龍谷富山高
832:51.22青山 虹海 (1)富山高
934:13.87上田 実怜 (1)富山中部高
DQ山下 彩音 (2)中央農高
DNS西薗 輝 (1)呉羽高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.82 Q川上-福島-竹島-寺内富山商高
250.44 Q田中-井上-日合-室高岡商高
350.73 q大倉-栂野-岩城-前田富山南高
451.94 q杉林-福島-松本-松木八尾高
553.21小坂-岡田-岡島-水島入善高
653.78北村-松谷-髙松-髙見龍谷富山高
755.36大澤-髙岸-浅倉-能島魚津高
856.80林-中嶋-石田-太田富山いずみ高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.73 Q堀井-髙畠-井尻-石﨑呉羽高
250.12 Q本吉-村山-廣島-西宮富山中部高
350.62 q斉藤-石黒-藤田-稲垣水橋高
452.45 q小谷内-西島-坊-津田高岡南高
552.89冨堂-宇野-湯浅-今井南砺福光高
652.90直井-関藤-小川-小竹富山高専
754.71阿閉-板川-林崎-西山富山高
857.92中村-林-本林-百塚高岡西高
DNS 高岡高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.74堀井-髙畠-井尻-石﨑呉羽高
249.33川上-福島-竹島-寺内富山商高
349.39田中-井上-日合-室高岡商高
450.05斉藤-石黒-藤田-稲垣水橋高
550.25大倉-栂野-岩城-前田富山南高
650.30本吉-村山-廣島-西宮富山中部高
751.94杉林-福島-松本-松木八尾高
851.95小谷内-西島-坊-津田高岡南高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:14.69 Q室-増川-田中-桐高岡商高
24:16.04 Q栂野-金丸-吉田-中川富山南高
34:21.06 q松木-藤田-福島-栃澤八尾高
44:22.69大澤-浅倉-能島-髙岸魚津高
54:24.52北村-松谷-髙松-髙見龍谷富山高
64:33.11谷口-城川-今市-森井富山高
74:39.00池田-寺島-村-伏見氷見高
84:43.17沖-上田-橘-福岡高岡高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:11.19 Q堀井-髙畠-石﨑-井尻呉羽高
24:13.26 Q廣島-芳炭-藤本-村山富山中部高
34:16.21 q津田-西島-野嶽-坊高岡南高
44:16.46 q関藤-直井-小川-小竹富山高専
54:16.66 q稲垣-藤田-石黒-斉藤水橋高
64:35.76天池-畑-渡邉-本田南砺福野高
DNS 入善高
DNS 片山学園高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.61稲垣-藤田-石黒-斉藤水橋高
24:07.63堀井-髙畠-石﨑-井尻呉羽高
34:08.18栂野-金丸-吉田-中川富山南高
44:09.65廣島-芳炭-藤本-村山富山中部高
54:14.09室-増川-田中-桐高岡商高
64:16.07津田-西島-野嶽-坊高岡南高
74:17.06関藤-直井-小川-小竹富山高専
84:22.61松木-藤田-福島-栃澤八尾高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.54常森 菜月 (1)高岡商高
21.51島田 湖己乃 (1)高岡商高
31.48黒越 清香 (2)片山学園高
41.45鶴谷 もも子 (1)新湊高
51.45田代 花 (1)呉羽高
61.45井上 アレクサンドラ (2)高岡商高
71.40向 みのり (1)高岡高
81.30小谷内 真美 (2)高岡南高
NM石田 優里 (1)富山いずみ高
NM坂田 結香 (2)八尾高
NM河原 雅 (1)富山東高
NM梧桐 綾乃 (1)富山高専

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00 NGR杉野 志帆 (2)高岡高
22.80 EGR橘 あぐり (1)高岡高
32.70寺田 優月 (2)高岡工芸高
42.10大谷 咲歩 (1)高岡工芸高
52.00松本 雪那 (2)南砺福光高
61.90田中 彩矢 (1)高岡工芸高
DNS中村 凛々子 (1)富山工高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.57 +0.0福島 沙帆 (2)富山商高
25.41 -0.7石﨑 こはる (2)呉羽高
35.29 +0.0石黒 葵 (2)砺波高
45.28 +0.0栂野 成実 (1)富山南高
55.13 +0.2永原 文瑛 (1)水橋高
65.03 +0.0柴田 真優 (1)富山東高
74.96 -0.7中川 南英 (2)富山南高
84.73 +0.0冨堂 帆南 (2)南砺福光高
94.62 -0.3水島 楓 (1)入善高
104.59 -0.4木村 美月 (1)富山第一高
114.47 -1.4本田 明莉 (1)南砺福野高
124.45 -0.5寺田 優月 (2)高岡工芸高
134.44 -1.1阿閉 羽菜 (1)富山高
144.39 -0.1川上 紗季 (2)富山商高
154.39 +0.1森 真広 (1)富山商高
164.34 -0.8谷口 伊知花 (1)富山高
164.34髙松 夏鈴 (1)龍谷富山高
NM中村 美凜愛 (1)高岡西高
NM梧桐 綾乃 (1)富山高専
NM荒井 涼花 (2)富山東高
NM成瀬 光里 (2)八尾高
NM北喜 理桜 (2)富山東高
NM大代 陽香 (1)魚津高
NM光田 亜矢加 (1)八尾高
NM八子 美陽 (1)富山第一高
NM本林 亜依奈 (2)高岡西高
NM宮本 咲花 (1)八尾高
NM本田 純奈 (2)富山西高
NM本村 真愛 (1)桜井高
NM松浦 愛佳 (2)呉羽高
NM森 陽菜代 (2)小杉高
NM佐伯 真由 (1)桜井高
NM越田 愛理 (1)高岡高
NM村上 瑚乃佳 (1)砺波高
NM能島 沙來 (2)魚津高
DNS菅田 未来 (1)伏木高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.83 +0.5 NGR直井 保乃花 (2)富山高専
211.81 +0.0 NGR石﨑 こはる (2)呉羽高
311.05 -1.0天池 絢菜 (2)南砺福野高
410.60 +0.4石黒 葵 (2)砺波高
510.40 +0.1川上 紗季 (2)富山商高
610.19 +1.0西宮 朱音 (1)富山中部高
710.08 +1.1松本 雪那 (2)南砺福光高
810.04 +0.6本田 明莉 (1)南砺福野高
99.85 +0.8田代 花 (1)呉羽高
109.84 +0.6森 真広 (1)富山商高
119.68 +0.6能島 沙來 (2)魚津高
129.58 +0.2髙松 夏鈴 (1)龍谷富山高
139.33 +0.1松浦 愛佳 (2)呉羽高
149.33 +0.2中嶋 ひなた (1)富山いずみ高
159.19 +1.0大代 陽香 (1)魚津高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.30谷田 優香 (2)高岡商高
29.18浦野 朱音 (1)高岡商高
38.13金子 真碧 (2)新湊高
48.09永生 彩乃 (2)砺波高
57.94山本 実果 (2)砺波高
67.55山本 佳慧 (1)富山中部高
77.21向 みのり (1)高岡高
86.96野村 美由紀 (2)高岡南高
96.59瀧田 乃愛 (2)大門高
106.48門村 花 (2)富山中部高
116.05岡 優里 (1)魚津高
125.83松永 彩椰 (1)上市高
135.76高田 和 (1)小杉高
145.01海野 真帆 (1)富山東高
DNS稲垣 愛奈 (1)新川高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
130.08浦野 朱音 (1)高岡商高
227.27野村 美由紀 (2)高岡南高
325.15中川 真菜 (1)南砺福光高
424.18林 夏妃 (2)呉羽高
520.28平野 瑠花 (1)八尾高
618.82浜田 優希 (2)小杉高
718.13太田 利歩 (2)福岡高
816.32藤井 雛乃 (1)高岡商高
915.99吉田 芙優 (2)小杉高
1015.88大原 千宙 (1)福岡高
1115.42池田 星那 (1)氷見高
1214.32山本 実果 (2)砺波高
1313.48池畑 あき穂 (2)八尾高
36.06笹原 夕莉奈 (3)龍谷富山高(オープン)
38.14荒野 幸帆 (2)日体大(オープン)
DNS奥田 優花 (2)石動高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
137.69谷田 優香 (2)高岡商高
236.39門村 花 (2)富山中部高
331.62芳炭 真子 (2)富山中部高
431.28平野 瑠花 (1)八尾高
523.94中川 真菜 (1)南砺福光高
620.54放生 百咲 (1)片山学園高
719.77山本 佳慧 (1)富山中部高
816.22高田 和 (1)小杉高
911.52寺島 礼華 (2)氷見高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
139.29永生 彩乃 (2)砺波高
234.34金子 真碧 (2)新湊高
333.88池畑 あき穂 (2)八尾高
430.09吉田 芙優 (2)小杉高
529.99谷口 伊知花 (1)富山高
629.30浜田 優希 (2)小杉高
729.01越田 愛理 (1)高岡高
828.59渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
924.87寺島 礼華 (2)氷見高
1024.56林 華梨 (1)高岡西高
1124.42宮本 莉子 (1)南砺福野高
1223.79杉本 葵 (1)高岡商高
1323.46岡 優里 (1)魚津高
1421.31岡島 梨乃 (2)入善高
1520.67中田 さくら (1)砺波高
NM山下 彩音 (2)中央農高
NM太田 利歩 (2)福岡高
NM松永 彩椰 (1)上市高
NM岩上 結子 (1)高岡西高
NM瀧田 乃愛 (2)大門高
DNS石田 千晴 (2)大門高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.89 (856)直井 保乃花 (2)富山高専
216.30 (678)前田 楓華 (1)富山南高
317.66 (524)中田 さくら (1)砺波高
418.39 (449)松本 佑菜 (1)水橋高
518.69 (420)渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
DNS稲垣 愛奈 (1)新川高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.46 (577)直井 保乃花 (2)富山高専
21.37 (481)中田 さくら (1)砺波高
31.34 (449)前田 楓華 (1)富山南高
41.31 (419)渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
51.31 (419)松本 佑菜 (1)水橋高
DNS稲垣 愛奈 (1)新川高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.37 (423)前田 楓華 (1)富山南高
27.76 (384)直井 保乃花 (2)富山高専
37.00 (335)渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
46.88 (327)中田 さくら (1)砺波高
56.20 (284)松本 佑菜 (1)水橋高
DNS稲垣 愛奈 (1)新川高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
127.55 (667)前田 楓華 (1)富山南高
227.59 (664)直井 保乃花 (2)富山高専
328.93 (559)松本 佑菜 (1)水橋高
429.34 (529)渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
529.39 (526)中田 さくら (1)砺波高
DNS稲垣 愛奈 (1)新川高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.56 +8.0 (717)直井 保乃花 (2)富山高専
24.77 +2.8 (498)前田 楓華 (1)富山南高
34.37 +7.6 (396)松本 佑菜 (1)水橋高
44.07 +5.6 (324)中田 さくら (1)砺波高
54.00 +3.6 (308)渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
DNS稲垣 愛奈 (1)新川高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
126.79 (416)渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
225.27 (387)前田 楓華 (1)富山南高
325.20 (386)直井 保乃花 (2)富山高専
422.82 (341)中田 さくら (1)砺波高
519.14 (273)松本 佑菜 (1)水橋高
DNS稲垣 愛奈 (1)新川高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:40.94 (562)松本 佑菜 (1)水橋高
22:43.79 (530)渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
32:44.32 (524)中田 さくら (1)砺波高
43:11.69 (264)前田 楓華 (1)富山南高
53:11.76 (264)直井 保乃花 (2)富山高専

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13848直井 保乃花 (2)富山高専
23366前田 楓華 (1)富山南高
33047中田 さくら (1)砺波高
42957渡邉 ゆめ (1)南砺福野高
52942松本 佑菜 (1)水橋高
DNF稲垣 愛奈 (1)新川高

 

タイトルとURLをコピーしました