北海道学生陸上選手権 2019【北海道CH】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 北海道学生陸上競技選手権
(2019年9月21日~23日)

画像

第48回 北海道学生陸上競技選手権北海道学生CH)が2019年9月21日 (土) ~ 23日 (月) の3日間、札幌市円山競技場で開催されます。ここでは、北海道学生陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道学生CH

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.13 Q中村 伊吹 (1)東海大北海道
211.22 Q菅野 大雅 (1)東海大北海道
311.25 q佐々木 大 (3)札幌国際大
411.41濱岡 凌平 (1)北海道情報大学
511.58小山 竜司 (2)東海大北海道
611.58川住 遼典 (3)北海道大
711.82千坂 知也 (2)小樽商科大
812.11嘉山 裕斗 (3)北星学園大

男子 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.08 Q目黒 聖也 (1)札幌大
211.27 Q中西 慧樹 (2)北教大旭川
311.41高橋 祐守 (3)札幌大
411.44藤林 蓮 (1)北翔大
512.24森合 健太北海道大
612.75加須屋 勇人 (1)北海商科大
713.81内館 海利 (1)釧路公立大
DNS片原 優作 (3)北教大旭川

男子 100m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.94 Q成田 開也 (2)札幌大
210.95 Q柴田 康暉 (4)東海大北海道
311.33中島 航平 (4)札幌大
411.35高瀬 祐真 (1)北翔大
511.55増田 拓実 (2)帯広畜産大
611.58加藤 隆靖 (1)北教大岩見沢
711.83上野 友也 (1)北海学園大
812.82山田 泰雅 (3)北海道大

男子 100m 予選4組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.07 Q林 翔矢 (1)東海大北海道
211.13 Q八重樫 武 (4)北翔大
311.28 q古仲 那央多 (2)北海学園大
411.80作出 健太郎 (1)北教大札幌
511.86爲本 龍太 (2)北海道大
611.90佐田 涼 (1)北翔大
711.94中野 巧大 (1)釧路公立大
DNS岩谷 力也 (2)帯広畜産大

男子 100m 予選5組 (+2.5)

順位記録選手所属
110.69 Q島 海斗 (3)札幌国際大
210.84 Q加藤 凌眞 (4)札幌大
311.14 q北見 匠 (4)札幌大
411.17 q竹村 柾人 (4)東海大北海道
511.28 q由利 隼也 (3)北翔大
611.37伊藤 公哉 (2)小樽商科大
711.70三村 太智 (2)北海道大
DNS岩本 尚大 (4)室蘭工業大

男子 100m 予選6組 (+2.5)

順位記録選手所属
110.69 Q赤沼 志龍 (1)東海大北海道
210.93 Q赤神 有哉 (2)東海大北海道
311.11 q梅田 優斗 (2)札幌大
411.43白石 直之 (4)北海道大
511.50須摩 省吾 (2)札幌大
611.55迫田 知樹 (2)札幌大
DNS三村 哲慶 (2)札幌医科大

男子 100m 予選7組 (+2.0)

順位記録選手所属
110.95 Q三上 凌 (3)札幌国際大
211.05 Q大三島 涼 (4)札幌大
311.12 q菅井 慧 (1)札幌国際大
411.83川村 優太 (3)北翔大
512.04古御堂 隼人 (1)北海道大
DNS石田 敬雅 (4)北海学園大
DNS亀田 智大 (2)北海道大
DNS白石 将 (3)北海道大

男子 100m 予選8組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.02 Q長谷川 峻也 (4)札幌大
211.06 Q蜂谷 勇介 (4)東海大北海道
311.31 q北山 雄太 (3)札幌国際大
411.43山本 唯史 (4)札幌大
511.64松島 慎太朗 (1)小樽商科大
611.84木村 亮太 (1)東海大北海道
711.88相澤 信吾 (2)北教大函館
812.12中井 優介 (2)北海道大

男子 100m 予選9組 (-2.7)

順位記録選手所属
111.21 Q渡邉 朋弥 (4)東海大北海道
211.32 Q類家 大樹 (4)東海大北海道
311.51橘内 省吾 (2)東海大北海道
411.72鈴木 翔也 (1)東海大北海道
511.90平岡 徹 (3)北翔大
612.03長谷川 遼 (1)北海道情報大学
712.26石井 澪 (1)北翔大
813.21高橋 功喜 (4)室蘭工業大

男子 100m 予選10組 (-2.3)

順位記録選手所属
111.25 Q岩浪 晃久 (3)北翔大
211.55 Q浦山 大介 (1)北翔大
311.63神野 基貴 (2)北翔大
411.63新田 凪史 (3)札幌国際大
511.79中山 峻太 (4)東海大北海道
612.09渡部 慶彦北海道大
713.14津田 芳 (1)北海学園大
DNS谷村 勇輔 (4)北海道医療大

男子 100m 予選11組 (+2.9)

順位記録選手所属
110.78 Q石谷 拓也 (3)北翔大
211.07 Q髙城 寛生 (2)札幌大
311.15 q武田 和真 (2)札幌国際大
411.21 q源 拓美 (3)北翔大
511.53孫崎 陸 (3)札幌国際大
611.55木立 捷暉 (1)北教大岩見沢
DNS嶋 隆成 (1)北海道医療大
DNS宮野 真斗 (3)札幌大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.97 Q中村 伊吹 (1)東海大北海道
211.07 q島 海斗 (3)札幌国際大
311.32目黒 聖也 (1)札幌大
411.40髙城 寛生 (2)札幌大
511.42菅井 慧 (1)札幌国際大
611.48北見 匠 (4)札幌大
711.52北山 雄太 (3)札幌国際大
DNS蜂谷 勇介 (4)東海大北海道

男子 100m 準決勝2組 (-1.6)

順位記録選手所属
111.08 Q赤沼 志龍 (1)東海大北海道
211.16 q林 翔矢 (1)東海大北海道
311.30大三島 涼 (4)札幌大
411.37渡邉 朋弥 (4)東海大北海道
511.44梅田 優斗 (2)札幌大
611.48八重樫 武 (4)北翔大
711.64武田 和真 (2)札幌国際大
811.65由利 隼也 (3)北翔大

男子 100m 準決勝3組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.13 Q石谷 拓也 (3)北翔大
211.16 q岩浪 晃久 (3)北翔大
311.27柴田 康暉 (4)東海大北海道
411.40長谷川 峻也 (4)札幌大
511.47浦山 大介 (1)北翔大
611.55菅野 大雅 (1)東海大北海道
711.66竹村 柾人 (4)東海大北海道
811.71古仲 那央多 (2)北海学園大

男子 100m 準決勝4組 (-1.7)

順位記録選手所属
111.09 Q加藤 凌眞 (4)札幌大
211.17 q赤神 有哉 (2)東海大北海道
311.31成田 開也 (2)札幌大
411.32三上 凌 (3)札幌国際大
511.47類家 大樹 (4)東海大北海道
611.50佐々木 大 (3)札幌国際大
711.53中西 慧樹 (2)北教大旭川
811.63源 拓美 (3)北翔大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
111.03赤沼 志龍 (1)東海大北海道
211.07加藤 凌眞 (4)札幌大
311.10赤神 有哉 (2)東海大北海道
411.12岩浪 晃久 (3)北翔大
511.12石谷 拓也 (3)北翔大
611.14林 翔矢 (1)東海大北海道
711.18島 海斗 (3)札幌国際大
811.74中村 伊吹 (1)東海大北海道

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.46 Q赤神 有哉 (2)東海大北海道
222.64 Q源 拓美 (3)北翔大
322.73 Q林 翔矢 (1)東海大北海道
422.89 q鳴海 真也 (2)札幌大
524.70三村 太智 (2)北海道大
DNS川村 優太 (3)北翔大
DNS畠山 健太 (2)東海大北海道

男子 200m 予選2組 (-2.0)

順位記録選手所属
122.86 Q岩本 尚大 (4)室蘭工業大
223.03 Q岩浪 晃久 (3)北翔大
323.83 Q川住 遼典 (3)北海道大
424.08坪 空人 (1)札幌国際大
524.44加藤 隆靖 (1)北教大岩見沢
DNS中村 伊吹 (1)東海大北海道
DNS成田 開也 (2)札幌大
DNS橘内 省吾 (2)東海大北海道

男子 200m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.56 Q岩淵 涼佑 (3)東海大北海道
223.07 Q浦山 大介 (1)北翔大
323.11 Q神野 基貴 (2)北翔大
423.28 q高橋 祐守 (3)札幌大
523.40 q石田 紘希 (3)札幌大
624.26合田 健人 (2)北星学園大
725.04相澤 信吾 (2)北教大函館
828.88内館 海利 (1)釧路公立大

男子 200m 予選4組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.68 Q赤沼 志龍 (1)東海大北海道
222.71 Q武田 和真 (2)札幌国際大
323.11 Q嶋 俊裕 (1)北星学園大
424.46中野 巧大 (1)釧路公立大
DNS三村 哲慶 (2)札幌医科大
DNS亀田 智大 (2)北海道大
DNS漆原 玲司 (4)札幌大

男子 200m 予選5組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.67 Q加藤 凌眞 (4)札幌大
222.69 Q柴田 康暉 (4)東海大北海道
323.07 Q中山 峻太 (4)東海大北海道
424.47飯岡 旦陽 (2)北教大釧路
DNS森合 健太北海道大
DNS白石 将 (3)北海道大
DNS髙城 寛生 (2)札幌大

男子 200m 予選6組 (-1.5)

順位記録選手所属
122.85 Q三上 凌 (3)札幌国際大
223.39 Q石谷 拓也 (3)北翔大
323.56 Q古仲 那央多 (2)北海学園大
423.87皆田 崇照 (3)北翔大
524.06迫田 知樹 (2)札幌大
624.51中川 俊成 (1)北教大岩見沢
725.61石田 敬雅 (4)北海学園大
DNS宮野 真斗 (3)札幌大

男子 200m 予選7組 (-1.3)

順位記録選手所属
123.29 Q八重樫 武 (4)北翔大
223.37 Q梅田 優斗 (2)札幌大
323.64 Q白石 直之 (4)北海道大
423.72菅野 大雅 (1)東海大北海道
524.08渡部 慶彦北海道大
625.68小林 大夢 (1)札幌国際大
DNS目黒 聖也 (1)札幌大
DNS蜂谷 勇介 (4)東海大北海道

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.13 Q赤沼 志龍 (1)東海大北海道
222.56 Q加藤 凌眞 (4)札幌大
322.69 q柴田 康暉 (4)東海大北海道
422.79 q林 翔矢 (1)東海大北海道
523.27武田 和真 (2)札幌国際大
623.34鳴海 真也 (2)札幌大
724.05川住 遼典 (3)北海道大
DNS中山 峻太 (4)東海大北海道

男子 200m 準決勝2組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.60 Q神野 基貴 (2)北翔大
222.95 Q赤神 有哉 (2)東海大北海道
323.02梅田 優斗 (2)札幌大
423.14岩本 尚大 (4)室蘭工業大
523.16浦山 大介 (1)北翔大
623.60古仲 那央多 (2)北海学園大
DNS石田 紘希 (3)札幌大
DNS八重樫 武 (4)北翔大

男子 200m 準決勝3組 (+1.9)

順位記録選手所属
122.71 Q岩浪 晃久 (3)北翔大
222.78 Q岩淵 涼佑 (3)東海大北海道
322.83源 拓美 (3)北翔大
DNS白石 直之 (4)北海道大
DNS高橋 祐守 (3)札幌大
DNS三上 凌 (3)札幌国際大
DNS嶋 俊裕 (1)北星学園大
DNS石谷 拓也 (3)北翔大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
121.86赤沼 志龍 (1)東海大北海道
222.21林 翔矢 (1)東海大北海道
322.31加藤 凌眞 (4)札幌大
422.54神野 基貴 (2)北翔大
522.65赤神 有哉 (2)東海大北海道
622.81柴田 康暉 (4)東海大北海道
723.02岩浪 晃久 (3)北翔大
839.98岩淵 涼佑 (3)東海大北海道

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.01 Q岩淵 涼佑 (3)東海大北海道
250.38 q濱岡 凌平 (1)北海道情報大学
350.92細川 亮祐 (3)北翔大
451.97漆原 玲司 (4)札幌大
552.85伊藤 玲生 (2)北星学園大
655.46上川 智也 (1)北星学園大
DNS三原 秀太 (1)北教大函館

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.95 Q中村 伊吹 (1)東海大北海道
251.78中村 大晟 (2)札幌大
352.65金井 秀司 (3)北教大岩見沢
454.72宍戸 優太 (2)北海学園大
554.77合田 健人 (2)北星学園大
DNS小山内 巧 (1)北海道大
DNS中村 彪悟 (2)北翔大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.16 Q岩本 尚大 (4)室蘭工業大
250.33 q塚田 大雅 (3)札幌大
351.09石田 紘希 (3)札幌大
452.22坪 空人 (1)札幌国際大
555.87杉原 大夢 (2)北海道大
DNS白石 将 (3)北海道大
DNS高橋 由耶 (1)北海学園大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.32 Q鳴海 真也 (2)札幌大
250.34 q梅内 僚多郎 (2)北海学園大
351.43白井 綜 (2)北海道大
451.88八重樫 武 (4)北翔大
554.06工藤 瑞樹 (1)北教大旭川
DNS類家 大樹 (4)東海大北海道
DNS柴田 大雅 (2)北教大釧路

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.60 Q渋谷 航大 (3)札幌国際大
250.75武田 和真 (2)札幌国際大
351.76皆田 崇照 (3)北翔大
454.31畠山 健太 (2)東海大北海道
556.30小林 大夢 (1)札幌国際大
DNS飯岡 旦陽 (2)北教大釧路
DNS中川 俊成 (1)北教大岩見沢

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.45中村 伊吹 (1)東海大北海道
248.83岩本 尚大 (4)室蘭工業大
349.47梅内 僚多郎 (2)北海学園大
449.67渋谷 航大 (3)札幌国際大
549.91岩淵 涼佑 (3)東海大北海道
649.97鳴海 真也 (2)札幌大
750.95濱岡 凌平 (1)北海道情報大学
851.74塚田 大雅 (3)札幌大

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.79 Q日野 修吾 (2)小樽商科大
21:58.11 q松田 悠馬 (2)札幌大
31:59.77 q須藤 遥平 (1)室蘭工業大
42:00.79吉岡 拓海 (4)室蘭工業大
52:03.27高畠 宙希 (3)北教大岩見沢
62:04.75林 亮佑 (1)北海道大
72:06.41森田 裕慈 (3)札幌大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.84 Q塚田 大雅 (3)札幌大
21:59.94 q酒井 洋明 (4)北海道大
32:00.60高坂 凌太 (4)札幌学院大
42:08.17木村 郁登 (1)札幌医科大
52:13.54高桑 凱 (2)帯広畜産大
62:23.21佐々木 駿 (1)札幌大
DNS椛澤 智貴 (1)札幌学院大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.67 Q長谷川 峻也 (4)札幌大
22:00.89長谷川 冬磨 (1)札幌学院大
32:01.12漆原 玲司 (4)札幌大
42:02.43大三島 涼 (4)札幌大
52:04.70石川 真也 (3)小樽商科大
62:10.26丹羽 啓太 (3)東海大北海道
72:15.26古御堂 隼人 (1)北海道大
DNS櫻庭 悠太朗 (2)北教大旭川

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.71 Q中村 彪悟 (2)北翔大
21:58.83 q宮瀬 陸 (1)北海道大
32:00.25山下 郁弥 (2)札幌学院大
42:00.27山本 唯史 (4)札幌大
52:04.04森田 豪北海道大
62:08.98佐々木 龍一 (4)小樽商科大
DNS北村 優知 (2)北翔大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.74長谷川 峻也 (4)札幌大
21:56.96日野 修吾 (2)小樽商科大
31:58.48宮瀬 陸 (1)北海道大
41:58.78酒井 洋明 (4)北海道大
52:06.50塚田 大雅 (3)札幌大
DNF松田 悠馬 (2)札幌大
DNS須藤 遥平 (1)室蘭工業大
DNS中村 彪悟 (2)北翔大

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.50 Q高橋 拓海 (1)北海学園大
24:09.53 Q千菅 諒 (2)札幌学院大
34:10.04 Q小笠原 涼太 (3)北翔大
44:10.73 Q林 亮佑 (1)北海道大
54:12.38 q菅原 康平 (4)北教大岩見沢
64:15.91 q阿部 翔真 (3)札幌大
74:22.07米内 アニス (1)札幌学院大
84:27.92和田 翔太北海道大
94:31.47佐々木 龍一 (4)小樽商科大
104:41.64古御堂 隼人 (1)北海道大
114:42.71神戸 佑太 (1)北星学園大
DNS照井 大登 (2)北星学園大
DNS椛澤 智貴 (1)札幌学院大
DNS向井 優斗 (1)北星学園大
DNS山村 知己 (2)北海道大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.44 Q長谷川 冬磨 (1)札幌学院大
24:16.76 Q山本 貴大 (2)北教大岩見沢
34:18.57 Q猪又 雅史 (1)北海道大
44:19.16 Q藤井 悠平 (1)北翔大
54:20.33 q荒川 凱 (4)北星学園大
64:20.87 q奥村 日向 (1)北海道大
74:21.71柴田 葉 (2)釧路公立大
84:21.74鬼頭 洋介 (1)北星学園大
94:24.66瀬戸 一世 (4)北海道大
104:30.94森田 豪北海道大
114:47.22丑澤 拓巳 (2)北教大岩見沢
124:51.40森 一紀 (2)北海道大
134:56.14佐々木 駿 (1)札幌大
DNSKESETE HABTETSION (2)星槎道都大
DNS菊地 勝 (4)北教大岩見沢
DNS下畑 柊真 (1)札幌学院大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.58菅原 康平 (4)北教大岩見沢
24:07.69林 亮佑 (1)北海道大
34:08.07千菅 諒 (2)札幌学院大
44:09.24長谷川 冬磨 (1)札幌学院大
54:10.19山本 貴大 (2)北教大岩見沢
64:12.48高橋 拓海 (1)北海学園大
74:14.79小笠原 涼太 (3)北翔大
84:15.30奥村 日向 (1)北海道大
94:18.10阿部 翔真 (3)札幌大
104:21.81藤井 悠平 (1)北翔大
114:23.26猪又 雅史 (1)北海道大
124:33.42荒川 凱 (4)北星学園大

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:52.30林 亮佑 (1)北海道大
216:05.88高橋 拓海 (1)北海学園大
316:07.67宮瀬 陸 (1)北海道大
416:08.34山村 知己 (2)北海道大
516:08.99奥村 日向 (1)北海道大
616:14.25吉雄 忠行 (1)北海道大
716:20.65鬼頭 洋介 (1)北星学園大
816:25.86中村 貴宣 (3)札幌学院大
916:35.32猪又 雅史 (1)北海道大
1016:36.44吉田 吾朗 (2)札幌学院大
1116:40.36畑 耕太郎北海道大
1216:41.28田嶋 剛己 (1)北海道大
1316:45.47瀬戸 一世 (4)北海道大
1416:50.22米内 アニス (1)札幌学院大
1516:50.29大沼 龍之介 (2)北教大釧路
1617:00.34関戸 槙彦 (4)北星学園大
1717:08.68山崎 響生 (3)北海道大
1817:08.77神戸 佑太 (1)北星学園大
1917:09.82森 一紀 (2)北海道大
2018:00.09阪井 裕介 (3)北海道大
2118:19.37戸田 敦也 (2)北星学園大
2218:45.78堀合 幸希 (4)北星学園大
2318:54.95木南 太喜 (1)酪農学園大
DNS森 子竜 (2)北海道大
DNS向井 優斗 (1)北星学園大

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
114:51.16内生 優斗 (1)札幌国際大
214:53.39菊地 勝 (4)北教大岩見沢
315:02.52酒井 洋明 (4)北海道大
415:06.68黒田 遥登 (3)札幌国際大
515:10.44西村 樹 (2)札幌国際大
615:13.41草島 凌 (3)札幌国際大
715:18.75東 将輝 (1)札幌国際大
815:24.59水越 進一 (3)星槎道都大
915:25.00佐野 昌幸 (3)北海道大
1015:25.15金綱 航平 (4)北海道大
1115:28.89田中 亮太 (4)北海学園大
1215:31.49瀬能 拓真 (3)北海学園大
1315:38.21石山 誠己 (1)札幌国際大
1415:40.26佐藤 秦理 (1)札幌国際大
1515:41.86水谷 慎太郎 (3)札幌国際大
1615:44.62山根 司 (4)北星学園大
1715:52.13川口 大聖 (4)北海学園大
1815:53.35千菅 諒 (2)札幌学院大
1915:56.55尼子 星仁 (2)北海道大
2015:57.10島谷 樹 (4)北海学園大
2116:01.23柴田 曜 (3)北海道大
2216:02.72工藤 真 (2)札幌学院大
2316:06.84小笠原 涼太 (3)北翔大
2416:19.43牧野 祐季 (4)北海学園大
2516:33.60白戸 真大 (2)札幌国際大

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:20.07酒井 洋明 (4)北海道大
232:15.43佐野 昌幸 (3)北海道大
332:17.03牧野 祐季 (4)北海学園大
432:26.40川口 大聖 (4)北海学園大
532:28.23山根 司 (4)北星学園大
632:38.43瀬能 拓真 (3)北海学園大
732:50.28田中 亮太 (4)北海学園大
833:00.20平沼 拳 (2)札幌国際大
933:20.05島谷 樹 (4)北海学園大
1033:51.90石田 拓真 (2)東海大北海道
1134:42.80吉雄 忠行 (1)北海道大
DNS松坂 栄輝 (3)札幌学院大
DNS幸谷 玲弥 (2)札幌学院大
DNS尼子 星仁 (2)北海道大
DNS金綱 航平 (4)北海道大

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.92 Q朱田 康平 (4)東海大北海道
215.00 Q松田 悠馬 (2)札幌大
315.36 Q齊藤 虎太郎 (1)北教大岩見沢
415.90 q小山 竜司 (2)東海大北海道
517.16宗形 連 (2)北翔大
617.54淺井 柾至 (3)札幌大

男子 110mH 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
115.34 Q藤林 蓮 (1)北翔大
215.50 Q中嶋 拓実 (3)北教大岩見沢
315.72 Q内藤 志音 (2)北教大旭川
416.23 q北野 魁 (1)東海大北海道
517.05近 凌太郎 (2)北海道大
617.64星 輝斗 (2)札幌国際大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.01朱田 康平 (4)東海大北海道
215.08齊藤 虎太郎 (1)北教大岩見沢
315.24松田 悠馬 (2)札幌大
415.27内藤 志音 (2)北教大旭川
515.43藤林 蓮 (1)北翔大
615.63小山 竜司 (2)東海大北海道
716.17北野 魁 (1)東海大北海道
824.54中嶋 拓実 (3)北教大岩見沢

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.33 Q松田 悠馬 (2)札幌大
258.32 Q小柳 竜大 (2)北翔大
359.63柴田 大雅 (2)北教大釧路
41:00.30白山 新 (1)北翔大
51:06.67高橋 翔綺 (2)釧路公立大
DNS真鍋 宏太郎 (2)北海道大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.91 Q渡部 卓統 (3)北教大函館
257.09 Q小山 蒼太 (3)札幌大
358.75齊藤 虎太郎 (1)北教大岩見沢
458.77近 凌太郎 (2)北海道大
559.18吉本 慶太朗 (3)北海学園大
61:02.12小澤 有哉 (3)札幌国際大
71:05.99板垣 涼 (1)札幌国際大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.19 Q中村 大晟 (2)札幌大
255.89 Q新田 凪史 (3)札幌国際大
357.37 q糸田 真人 (2)札幌国際大
458.38 q孫崎 陸 (3)札幌国際大
558.83長谷川 遼 (1)北海道情報大学
DNS梶 貴樹 (3)北翔大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.45中村 大晟 (2)札幌大
255.62新田 凪史 (3)札幌国際大
356.06小山 蒼太 (3)札幌大
457.27糸田 真人 (2)札幌国際大
557.35松田 悠馬 (2)札幌大
658.00孫崎 陸 (3)札幌国際大
758.38小柳 竜大 (2)北翔大
DNF渡部 卓統 (3)北教大函館

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:44.55下舘 真樹 (2)星槎道都大
210:00.12小笠原 涼太 (3)北翔大
310:05.17阿部 翔真 (3)札幌大
410:11.03柴田 曜 (3)北海道大
510:12.49関戸 槙彦 (4)北星学園大
610:16.63秋野 僚太 (1)北海道大
710:22.60鬼頭 洋介 (1)北星学園大
810:22.60藤井 悠平 (1)北翔大
910:27.80高坂 凌太 (4)札幌学院大
1010:55.72大沼 龍之介 (2)北教大釧路
1111:04.41齋藤 匠真 (1)酪農学園大
1211:28.01戸田 敦也 (2)北星学園大
DNS丑澤 拓巳 (2)北教大岩見沢

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
152:23.98松井 笙 (1)札幌学院大

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.51 Q岩浪-法月-神野-石谷北翔大
241.72 Q赤神-林-赤沼-菅野東海大北海道①
341.75 Q加藤-長谷川-中島-北見札幌大B
444.02 q大原-嶋-合田-嘉山北星学園大
544.30 q白井-川住-三村-坂本北海道大A
645.57飯岡-池田-坂本-柴田北教大釧路

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.16 Q蜂谷-渡邉-柴田-中山東海大北海道②
242.40 Q成田-目黒-髙城-高橋札幌大A
343.26 Q 北翔大
444.57渡部-白石-白石-森合北海道大B
545.18越田-工藤-内藤-中西北教大旭川

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.65 NGR赤神-林-赤沼-中村東海大北海道①
241.43蜂谷-渡邉-柴田-類家東海大北海道②
342.08加藤-長谷川-中島-北見札幌大B
442.97成田-髙城-梅田-高橋札幌大A
543.02高瀬-藤林-石井-浦山北翔大
644.17白井-川住-三村-坂本北海道大A
744.63大原-嶋-合田-嘉山北星学園大
855.57岩浪-法月-神野-石谷北翔大

 

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:24.50白山-細川-小柳-源北翔大
23:24.90長岡-須藤-吉岡-岩本室蘭工業大
33:25.80鳴海-石田-中村-塚田札幌大
43:34.97川住-鈴木-杉原-白井北海道大
DNS 北星学園大
DNS 東海大北海道
DNS 北海学園大
DNS 北教大岩見沢

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.85山田 惟人 (2)北海道大
21.85青木 優典 (4)北星学園大
31.80平岡 徹 (3)北翔大
31.80小野 寛貴 (3)東海大北海道
51.80星 輝斗 (2)札幌国際大
61.75若椙 宣弘 (1)北教大釧路
61.75児島 拓弥 (2)東海大北海道
NM小田桐 大佑 (2)札幌学院大
NM坂本 惟吹 (1)北教大釧路
DNS前田 昂佑 (1)東海大北海道

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.70近藤 城主北翔大
23.70近藤 佑斗 (3)東海大北海道
33.10佐々木 悠介 (2)北海道大
42.90中嶋 拓実 (3)北教大岩見沢
52.80新納 拓弥 (3)北星学園大
NM山田 泰雅 (3)北海道大
NM朱田 透基 (1)東海大北海道

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.92 +0.8桑原 琉弥 (2)東海大北海道
26.84 +1.0菅井 慧 (1)札幌国際大
36.68 +0.2島 海斗 (3)札幌国際大
46.63 +0.2土肥 慧 (1)東海大北海道
56.62 -0.1白波瀬 史弥 (4)北星学園大
66.61 +0.6野村 錬 (4)東海大北海道
76.61 -0.7法月 立伍 (2)北翔大
86.51 +1.6小山 竜司 (2)東海大北海道
96.45 +1.1山野井 全 (4)北海道医療大
106.38 -0.3松島 慎太朗 (1)小樽商科大
116.37 +0.4藤林 蓮 (1)北翔大
126.36 -1.3竹井 温巧 (2)東海大北海道
136.30 +0.0中島 航平 (4)札幌大
146.25 +1.6千坂 知也 (2)小樽商科大
156.23 +1.8小松 貴文 (4)北翔大
166.18 -0.1菊池 智哉 (3)北星学園大
176.08 +1.9大原 圭登 (2)北星学園大
186.07 +1.0川奈野 光 (1)札幌大
195.94 -0.4長野 蒼人 (1)北翔大
205.82 +0.6中井 優介 (2)北海道大
215.80 +1.1佐田 涼 (1)北翔大
225.59 +0.1石井 澪 (1)北翔大
235.45 +0.2嶋 俊裕 (1)北星学園大
245.33 -2.5新納 拓弥 (3)北星学園大
255.28 -0.6設楽 健 (4)北翔大
NM長内 大貴 (3)札幌大
DNS伊藤 千颯 (1)北教大岩見沢
DNS山際 稜 (1)北翔大
DNS山田 惟人 (2)北海道大
DNS近藤 佑斗 (3)東海大北海道
DNS井手 大輔 (2)東海大北海道
DNS渡部 悟 (3)札幌国際大
DNS四十坊 佳樹 (1)札幌大

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.77 +3.4竹井 温巧 (2)東海大北海道
214.57 +2.4野村 錬 (4)東海大北海道
314.57 +2.4土肥 慧 (1)東海大北海道
414.39 +1.9渡辺 啓暉 (2)北海道大
514.27 +3.2竹村 柾人 (4)東海大北海道
613.79 +1.3中村 大晟 (2)札幌大
713.68 -0.1田澤 琉 (1)北海学園大
813.45 +1.0近藤 城主北翔大
913.33 +1.0大原 圭登 (2)北星学園大
1013.00 +0.4長野 蒼人 (1)北翔大
1112.93 +0.3伊藤 千颯 (1)北教大岩見沢
1212.37 +2.3設楽 健 (4)北翔大
1312.36 +1.9川奈野 光 (1)札幌大
1412.35 +2.3髙橋 大成 (1)帯広畜産大
NM工藤 涼太 (4)北海学園大
DNS山際 稜 (1)北翔大
DNS平岡 徹 (3)北翔大
DNS四十坊 佳樹 (1)札幌大

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.03中川 幹太 (4)札幌大
213.40田島 佳汰 (2)札幌大
313.28加地 優太 (2)北翔大
412.77藤本 涼 (2)札幌大
512.65木村 智哉 (1)札幌大
612.32大畝 悠介 (1)北海学園大
711.97山川 颯太 (1)東海大北海道
811.60小沼 理久 (3)北翔大
911.29塚本 健太 (2)北海道大
1011.29竹中 一晃 (2)北翔大
1111.27野口 夏貴北翔大
128.69細貝 翔真 (1)北翔大
138.61古田 温輝 (1)北翔大
147.78高田 柊飛 (1)北海商科大

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.83塚本 健太 (2)北海道大
237.17牧村 翼 (3)札幌大
336.98吉澤 優作 (2)札幌大
434.93中川 幹太 (4)札幌大
534.92木村 智哉 (1)札幌大
634.73竹中 一晃 (2)北翔大
734.09山下 海都 (3)北翔大
834.01加地 優太 (2)北翔大
932.59栗林 碧人 (1)北教大旭川
1030.25小沼 理久 (3)北翔大
1130.21山川 颯太 (1)東海大北海道
1229.65野口 夏貴北翔大
1328.35大谷 真拓 (5)旭川医科大
1427.66秋元 麗夢 (1)東海大北海道
1525.73堀 拓斗 (4)北海道大
1625.58泉田 宏樹 (4)北海学園大
1722.74細貝 翔真 (1)北翔大
1822.13東山 竜土 (2)北海道大
DNS古田 温輝 (1)北翔大

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140.18今井 康介 (1)札幌大
239.85辻 磨志郎 (2)札幌大
339.62爲本 龍太 (2)北海道大
435.71野口 夏貴北翔大
532.37加地 優太 (2)北翔大
631.02竹中 一晃 (2)北翔大
730.56赤坂 健太朗北海道大
830.06開地 希望 (1)酪農学園大
924.78小沼 理久 (3)北翔大
1017.15古田 温輝 (1)北翔大
NM細貝 翔真 (1)北翔大
DNS西村 和貴 (3)北教大札幌
DNS佐藤 蔵治 (4)東海大北海道

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
164.33長沼 晴 (2)北教大函館
257.52木村 智哉 (1)札幌大
357.46野口 夏貴北翔大
456.80石崎 光一郎 (4)北星学園大
556.28古田 温輝 (1)北翔大
654.33小沼 理久 (3)北翔大
751.84竹中 一晃 (2)北翔大
850.96坂本 誠芳 (3)東海大北海道
949.83東山 竜土 (2)北海道大
1042.55中村 歩 (3)北海道大
1142.47山下 海都 (3)北翔大
1241.46田島 佳汰 (2)札幌大
1336.99小野沢 拓未 (2)北星学園大
1435.46細貝 翔真 (1)北翔大
1533.95加地 優太 (2)北翔大
1632.14高橋 功喜 (4)室蘭工業大
NM渡邉 汰一 (2)札幌大
DNS叶内 健太 (1)北教大旭川

 

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (0.0)

順位記録選手所属
111.68 (715)鈴木 大 (1)北海道大
212.12 (628)釜谷 拓磨 (1)北海道大
312.18 (616)赤坂 健太 (3)北海道大
412.74 (513)赤坂 健太朗北海道大
512.91 (483)山下 海都 (3)北翔大

男子 十種100m 決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.46 (761)新海 友騎 (3)北海道大
211.78 (695)加藤 太悟 (3)東海大北海道
311.94 (663)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
411.96 (659)安部 晋吾北海道大
511.97 (657)齋藤 輝 (3)北海道大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大

男子 十種100m 決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.14 (830)北野 慧 (3)東海大北海道
211.46 (761)堀田 優斗北海道大
311.50 (753)山室 泰雅 (3)札幌国際大
411.94 (663)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
512.05 (641)杉山 翔馬北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.72 -0.2 (748)堀田 優斗北海道大
26.34 -2.1 (661)山室 泰雅 (3)札幌国際大
36.33 -1.1 (659)新海 友騎 (3)北海道大
46.32 -0.6 (657)北野 慧 (3)東海大北海道
56.27 -1.0 (646)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
66.13 +2.2 (615)赤坂 健太 (3)北海道大
76.09 +0.9 (606)加藤 太悟 (3)東海大北海道
85.92 -0.7 (569)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
95.90 -0.5 (565)安部 晋吾北海道大
105.72 (527)鈴木 大 (1)北海道大
115.71 -1.1 (525)杉山 翔馬北海道大
125.56 -0.3 (494)齋藤 輝 (3)北海道大
135.41 +0.4 (463)山下 海都 (3)北翔大
145.36 +2.1 (453)釜谷 拓磨 (1)北海道大
154.92 -0.4 (367)赤坂 健太朗北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.13 (614)赤坂 健太朗北海道大
210.42 (511)山下 海都 (3)北翔大
39.24 (440)新海 友騎 (3)北海道大
49.14 (434)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
58.94 (422)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
68.48 (395)山室 泰雅 (3)札幌国際大
78.21 (379)安部 晋吾北海道大
88.20 (378)北野 慧 (3)東海大北海道
98.08 (371)鈴木 大 (1)北海道大
108.08 (371)釜谷 拓磨 (1)北海道大
117.93 (362)赤坂 健太 (3)北海道大
127.72 (350)加藤 太悟 (3)東海大北海道
137.33 (327)杉山 翔馬北海道大
147.28 (324)齋藤 輝 (3)北海道大
156.91 (302)堀田 優斗北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.86 (679)赤坂 健太 (3)北海道大
21.80 (627)新海 友騎 (3)北海道大
31.80 (627)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
41.75 (585)齋藤 輝 (3)北海道大
51.75 (585)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
61.70 (544)山室 泰雅 (3)札幌国際大
71.70 (544)山下 海都 (3)北翔大
81.65 (504)堀田 優斗北海道大
91.65 (504)釜谷 拓磨 (1)北海道大
91.65 (504)安部 晋吾北海道大
111.65 (504)加藤 太悟 (3)東海大北海道
121.55 (426)北野 慧 (3)東海大北海道
131.55 (426)鈴木 大 (1)北海道大
141.50 (389)杉山 翔馬北海道大
NM赤坂 健太朗北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.25 (550)赤坂 健太 (3)北海道大
256.60 (536)釜谷 拓磨 (1)北海道大
358.35 (471)堀田 優斗北海道大
41:01.52 (363)赤坂 健太朗北海道大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.31 (711)鈴木 大 (1)北海道大
254.09 (636)新海 友騎 (3)北海道大
355.40 (583)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
455.57 (576)齋藤 輝 (3)北海道大
557.20 (513)加藤 太悟 (3)東海大北海道
61:04.53 (272)山下 海都 (3)北翔大

男子 十種400m 決勝3組

順位記録選手所属
151.67 (739)北野 慧 (3)東海大北海道
251.72 (737)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
352.36 (709)山室 泰雅 (3)札幌国際大
453.21 (673)安部 晋吾北海道大
555.07 (596)杉山 翔馬北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
118.97 (435)新海 友騎 (3)北海道大
220.21 (333)堀田 優斗北海道大
321.06 (270)鈴木 大 (1)北海道大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大

男子 十種110mH 決勝2組 (-0.6)

順位記録選手所属
116.92 (633)北野 慧 (3)東海大北海道
217.23 (600)齋藤 輝 (3)北海道大
317.59 (564)加藤 太悟 (3)東海大北海道
417.85 (539)杉山 翔馬北海道大
519.54 (386)山下 海都 (3)北翔大
619.80 (365)赤坂 健太朗北海道大

男子 十種110mH 決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.55 (784)釜谷 拓磨 (1)北海道大
216.37 (692)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
316.43 (685)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
417.15 (609)山室 泰雅 (3)札幌国際大
517.57 (566)赤坂 健太 (3)北海道大
617.98 (526)安部 晋吾北海道大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134.80 (560)山下 海都 (3)北翔大
231.59 (496)赤坂 健太朗北海道大
329.45 (454)安部 晋吾北海道大
424.94 (366)新海 友騎 (3)北海道大
523.53 (339)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
622.90 (327)杉山 翔馬北海道大
722.81 (325)釜谷 拓磨 (1)北海道大
822.53 (320)山室 泰雅 (3)札幌国際大
921.33 (297)加藤 太悟 (3)東海大北海道
1020.84 (288)北野 慧 (3)東海大北海道
1119.83 (269)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
1219.55 (264)齋藤 輝 (3)北海道大
1318.18 (238)堀田 優斗北海道大
1417.52 (226)鈴木 大 (1)北海道大
1516.11 (200)赤坂 健太 (3)北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40 (731)杉山 翔馬北海道大
24.20 (673)山室 泰雅 (3)札幌国際大
33.60 (509)安部 晋吾北海道大
43.20 (406)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
52.80 (309)赤坂 健太 (3)北海道大
52.80 (309)北野 慧 (3)東海大北海道
72.80 (309)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
72.80 (309)加藤 太悟 (3)東海大北海道
72.80 (309)齋藤 輝 (3)北海道大
102.60 (264)山下 海都 (3)北翔大
112.60 (264)堀田 優斗北海道大
NM鈴木 大 (1)北海道大
NM釜谷 拓磨 (1)北海道大
NM赤坂 健太朗北海道大
NM新海 友騎 (3)北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.18 (518)安部 晋吾北海道大
244.62 (509)山下 海都 (3)北翔大
344.45 (507)赤坂 健太朗北海道大
441.63 (466)山室 泰雅 (3)札幌国際大
541.61 (465)北野 慧 (3)東海大北海道
640.06 (443)鈴木 大 (1)北海道大
737.80 (410)釜谷 拓磨 (1)北海道大
835.96 (384)堀田 優斗北海道大
934.73 (366)新海 友騎 (3)北海道大
1034.14 (358)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
1133.47 (348)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
1232.18 (330)杉山 翔馬北海道大
1331.80 (325)齋藤 輝 (3)北海道大
1429.07 (286)加藤 太悟 (3)東海大北海道
1526.23 (247)赤坂 健太 (3)北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.87 (726)長岡 祥平 (4)室蘭工業大
24:36.56 (702)鈴木 大 (1)北海道大
34:51.23 (611)安部 晋吾北海道大
44:56.23 (582)齋藤 輝 (3)北海道大
55:00.51 (557)山室 泰雅 (3)札幌国際大
65:07.18 (519)北野 慧 (3)東海大北海道
75:07.32 (518)加藤 太悟 (3)東海大北海道
85:11.60 (495)赤坂 健太 (3)北海道大
95:16.32 (469)飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
105:17.48 (463)堀田 優斗北海道大
115:24.47 (427)新海 友騎 (3)北海道大
125:29.48 (402)釜谷 拓磨 (1)北海道大
135:34.98 (375)杉山 翔馬北海道大
146:00.14 (264)山下 海都 (3)北翔大
156:31.61 (150)赤坂 健太朗北海道大

 

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
15687山室 泰雅 (3)札幌国際大
25480長岡 祥平 (4)室蘭工業大
35398安部 晋吾北海道大
45244北野 慧 (3)東海大北海道
55050飛塚 祐輝 (1)東海大北海道
64780杉山 翔馬北海道大
74717新海 友騎 (3)北海道大
84716齋藤 輝 (3)北海道大
94642加藤 太悟 (3)東海大北海道
104639赤坂 健太 (3)北海道大
114468堀田 優斗北海道大
124413釜谷 拓磨 (1)北海道大
134391鈴木 大 (1)北海道大
144256山下 海都 (3)北翔大
153375赤坂 健太朗北海道大
DNS阿部 涼介 (4)北海道大
DNS飯塚 啓伍札幌国際大

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.27 Q武田 美里北翔大
213.36 Q佐々木 詩織 (2)北教大旭川
313.68覚幸 千晶 (3)北教大函館
413.92瀬戸 涼夏 (3)小樽商科大
514.12仙庭 旭 (1)帯広畜産大
614.60西口 菜都実 (2)北海学園大
715.79桑原 美瑠 (2)北教大釧路

女子 100m 予選2組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.53 Q村岡 柊有 (2)北教大岩見沢
213.30 Q阿部 桜子 (1)釧路公立大
313.46 q近堂 美紗子 (2)小樽商科大
413.65松林 あかね (2)北海道大
513.80渕野 彩夏 (2)札幌国際大
614.33村上 愛 (1)北翔大
DNS川田 亜弥 (2)北海道大

女子 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.08 Q鎌田 菜々子 (3)北教大函館
213.28 Q大西 杏 (1)北翔大
313.37 q尾田 桃香 (2)北翔大
413.66今田 玲菜 (2)札幌大
514.17近藤 仁美 (2)北海道大
DNS田中 愛弓 (2)北翔大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
113.05村岡 柊有 (2)北教大岩見沢
213.39大西 杏 (1)北翔大
313.42鎌田 菜々子 (3)北教大函館
413.51尾田 桃香 (2)北翔大
513.57阿部 桜子 (1)釧路公立大
613.85佐々木 詩織 (2)北教大旭川
713.89近堂 美紗子 (2)小樽商科大
DNS武田 美里北翔大

 

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
127.84鎌田 菜々子 (3)北教大函館
228.18今田 玲菜 (2)札幌大
328.19阿部 桜子 (1)釧路公立大
428.36佐々木 詩織 (2)北教大旭川
529.70瀬戸 涼夏 (3)小樽商科大
DNS松林 あかね (2)北海道大
DNS尾崎 里帆 (3)北海道大
DNSイブラヒム 愛紗 (3)札幌国際大

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.09中村 水優 (1)北翔大
21:00.51野宮 まゆみ (3)札幌国際大
31:01.78井上 美沙樹 (4)札幌大
41:04.92大坂 桃子 (4)北海道大
51:05.76外崎 文菜 (1)武蔵女子短期大

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.63三谷 薫 (3)北教大函館
22:21.68井上 美沙樹 (4)札幌大
32:27.08小袖 菜津実 (2)釧路公立大
42:28.77本田 あかり (1)北星学園大
52:32.91外崎 文菜 (1)武蔵女子短期大
62:35.91鷲谷 苑子 (1)北海道大
72:44.34鶴巻 一美 (3)北星学園大
DNS川野 愛里鈴 (1)札幌大

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.83三谷 薫 (3)北教大函館
25:06.89井上 美沙樹 (4)札幌大
35:13.14川野 愛里鈴 (1)札幌大
45:18.63小袖 菜津実 (2)釧路公立大
55:23.88遠藤 寧々 (1)北教大旭川
65:32.54桐島 小百合 (2)北教大釧路
DNS上田 江里子北海道大
DNS岸 奈々子 (3)北海道大

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:36.96青山 伶緒 (3)札幌国際大
217:39.65植松 若那 (3)札幌国際大
317:45.82村雲 央佳 (2)札幌国際大
418:37.09星野 莉子 (3)札幌国際大
518:55.11矢田目 朱音 (1)札幌国際大
620:33.65藤村 咲月 (3)札幌学院大
720:35.77小倉 三桜雪 (2)北教大旭川
825:05.62酒匂 愛加 (1)北海道医療大
DNS阿部 麻莉亜 (2)札幌国際大
DNS幸塚 怜美 (2)北海道大

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
135:13.12 NGR中塚 世莉菜 (3)札幌国際大
DNS幸塚 怜美 (2)北海道大

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
114.03 NGR村岡 柊有 (2)北教大岩見沢
214.15 NGR岡室 咲良 (2)北翔大
318.15森下 那海 (2)北海道大
420.61谷 朋恵 (4)札幌大

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.24関口 花音 (1)北翔大
21:22.04小西 杏佳 (3)北海道大
31:22.11加藤 莉子 (1)北星学園大
41:28.73谷 朋恵 (4)札幌大
DNS桂 日々輝 (4)札幌大
DNS辰馬 怜子北海道大
DNS川田 亜弥 (2)北海道大

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:57.41徳永 七海 (4)酪農学園大
DNS岸 奈々子 (3)北海道大

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
155:37.45相原 歩果 (1)北教大岩見沢

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.82尾崎-松林-小西-近藤北海道大
254.54加藤-佐藤-本田-鶴巻北星学園大
355.27花岡-近堂-瀬戸-菊地小樽商科大
457.21仙庭-江畑-渡邉-久保帯広畜産大

 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.37大坂-鷲谷-小西-上田北海道大
DNS 札幌大
DNS 北翔大

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65須田 有咲 (3)北翔大
21.60黒田 七海 (3)札幌国際大
31.45佐藤 有香 (2)北星学園大
41.40西村 愛梨 (2)北海道大

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00宮本 希梨花 (2)北教大岩見沢
22.90引地 良奈 (1)北教大岩見沢

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.70 +2.4小玉 葵水 (1)東海大北海道
25.48 +1.0尾崎 里帆 (3)北海道大
35.32 +3.0大西 杏 (1)北翔大
45.16 +0.4イブラヒム 愛紗 (3)札幌国際大
54.74 +1.0近堂 美紗子 (2)小樽商科大
64.55 +0.9黒田 七海 (3)札幌国際大
74.51 +1.9佐藤 有香 (2)北星学園大
84.34 +1.9覚幸 千晶 (3)北教大函館
94.21 +3.5熊坂 瑠菜 (2)北教大釧路
103.82 +1.9菊地 真由 (3)小樽商科大
113.70 +0.5山上 夏海 (1)北教大札幌

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19.05 +1.4山上 夏海 (1)北教大札幌

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.11尾田 桃香 (2)北翔大
210.54渕野 彩夏 (2)札幌国際大
310.36山内 沙耶佳 (1)札幌大
49.99岡室 咲良 (2)北翔大
59.66長谷川 楓札幌大
69.16山崎 莉瑳 (1)北海道医療大

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.00尾田 桃香 (2)北翔大
238.86長谷川 楓札幌大
330.96渕野 彩夏 (2)札幌国際大
430.09山内 沙耶佳 (1)札幌大
528.72堤 黎奈 (2)札幌大
624.83佐々木 優衣 (1)北教大釧路
DNS松本 さやか (2)東海大北海道
DNS千葉 沙也加 (3)北海道大

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
143.99 NGR齊藤 成美 (2)北翔大
238.15堤 黎奈 (2)札幌大
337.10飯田 七彩 (1)札幌大
436.07長谷川 楓札幌大
531.96田中 愛弓 (2)北翔大

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
136.88田中 愛弓 (2)北翔大
234.53長谷川 楓札幌大
334.25村上 愛 (1)北翔大
434.23花岡 玲奈 (2)小樽商科大
532.45亀井 桃花 (1)北海道医療大
DNS赤坂 実花子 (3)北海道大
DNS松本 さやか (2)東海大北海道

 

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.7)

順位記録選手所属
117.53 (538)本田 真帆 (1)東海大北海道
DNS小西 杏佳 (3)北海道大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.40 (512)本田 真帆 (1)東海大北海道
DNS小西 杏佳 (3)北海道大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.59 (438)本田 真帆 (1)東海大北海道
DNS小西 杏佳 (3)北海道大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS小西 杏佳 (3)北海道大
DNS本田 真帆 (1)東海大北海道

 

混合 4×400mR 決勝

混合 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:45.36鎌田-三原-三谷-渡部北教大函館
23:47.30桂-加藤-井上-長谷川札幌大
34:03.21伊藤-本田-加藤-鬼頭北星学園大
44:08.10安部-辰馬-杉山-塚越北海道大B
DNS 北海道大A

 

 

タイトルとURLをコピーしました