北海道学生陸上選手権 2021 北海道CH 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 北海道学生陸上競技選手権
(2021年9月22日~23日)
→ 10月16日~17日に延期

北海道 駅

第50回 北海道学生陸上競技選手権 (北海道学生CH) が2021年10月16日 (土) ~ 17日 (日) の2日間、千歳市青葉陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道学生陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道学生陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.02 q武島 圭汰 (1)札幌大
211.38阿部 麗 (1)東海大北海道
312.35土居 闘矢 (1)東海大北海道
413.14飛澤 誘希 (1)北星学園大
DNF釜谷 拓磨 (3)北海道大
DNS浅野 優輝 (1)東海大北海道
DNS菊地 恭太 (1)北翔大
DNS櫻田 康太朗 (2)北教大岩見沢

男子 100m 予選2組 (+2.4)

順位記録選手所属
110.74 q法月 立伍 (4)北翔大
211.13梅田 優斗 (4)札幌大
311.18田久保 和輝 (1)東海大北海道
411.31坪 空人 (3)札幌国際大
511.43神田 修平 (2)北海道大
611.66因幡 一希 (1)小樽商科大
712.76三澤 悠翔 (1)北海学園大

男子 100m 予選3組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.06 q浦山 大介 (3)北翔大
211.15目黒 聖也 (3)札幌大
311.23松本 俊大 (1)東海大北海道
411.82木立 捷暉 (3)北教大岩見沢
511.92大捕 匠翔 (1)東海大北海道
611.98松下 慶祐 (1)北星学園大
712.38青栁 永規 (1)北海道大
DNS河原 拓夢 (1)北海学園大

男子 100m 予選4組 (+3.1)

順位記録選手所属
111.04 q矢口 航大 (2)東海大北海道
211.17渡辺 樹輝 (2)北翔大
311.21坂本 紘士 (2)札幌大
411.40岩谷 壮太 (3)北教大岩見沢
511.73今井 涼介 (1)北教大釧路
611.74土肥 慧 (3)東海大北海道
711.89山川 颯太 (3)東海大北海道
DNS鶴羽 風人 (2)東海大北海道

男子 100m 予選5組 (+2.1)

順位記録選手所属
110.65 q林 翔矢 (3)東海大北海道
210.85 q金子 瑠粋 (2)北翔大
311.31久保田 聖斗 (2)札幌国際大
411.31当麻 陽 (2)東海大北海道
511.66秋元 麗夢 (3)東海大北海道
DNS齊藤 虎太郎 (3)北教大岩見沢
DNS中野 泰紀 (1)北海道大

男子 100m 予選6組 (+3.2)

順位記録選手所属
110.98 q松本 虎流 (1)東海大北海道
211.24伊藤 拓夢 (2)札幌大
311.38北野 熙 (2)北翔大
411.49若山 健太郎 (2)北海道大
511.97高橋 歩夢 (1)室蘭工業大
612.13臼井 丞太朗 (2)北翔大
DNS瀧澤 泰基 (2)北海学園大
DNS清水 秀一郎 (1)東海大北海道

男子 100m 予選7組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.25岩谷 力也 (4)帯広畜産大
211.25永田 森太郎 (1)東海大北海道
311.66古田 温輝 (3)北翔大
411.72畠山 稜馬 (2)北星学園大
511.77髙城 寛生 (4)札幌大
613.56曽根 匠一 (1)東海大北海道
DNS横山 麻瑛 (1)札幌国際大
DNS加藤 隆靖 (3)北教大岩見沢

男子 100m 予選8組 (+4.3)

順位記録選手所属
110.60 q菅野 大雅 (3)東海大北海道
210.90 q山﨑 健太郎 (2)札幌大
311.10 q久保 舜一郎 (2)北海道大
411.28阿部 拓海 (1)北翔大
511.64中田 竜馬 (2)北星学園大
611.76山本 暉 (2)札幌国際大
711.88小柳 竜大 (4)北翔大
812.59高橋 功喜 (M2)室蘭工業大

男子 100m 予選9組 (+2.7)

順位記録選手所属
110.77 q赤沼 志龍 (3)東海大北海道
210.89 q菅井 慧 (3)札幌国際大
311.26藤林 蓮 (3)北翔大
411.31鳴海 真也 (4)札幌大
511.47柴田 凌 (2)東海大北海道
612.29福岡 裕人 (1)室蘭工業大
DNS真鍋 宏太郎 (4)北海道大

男子 100m 予選10組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.77 q神野 基貴 (4)北翔大
210.89 q齋藤 翼 (3)東海大北海道
311.11 q大野 和輝 (4)北海道大
411.55木村 亮太 (3)東海大北海道
511.89大塚 海斗 (2)札幌大
612.65加地 優太 (4)北翔大
DNS三村 太智 (4)北海道大

男子 100m 予選11組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.23佐藤 風雅 (1)東海大北海道
211.39成田 開也 (4)札幌大
311.42紺谷 倖士郎 (1)東海大北海道
411.49中西 慧樹 (4)北教大旭川
511.77杣田 博紀 (1)室蘭工業大
611.97佐田 涼 (3)北翔大
713.74津田 芳 (3)北海学園大
DNS上川 智也 (3)北星学園大

男子 100m 予選12組 (+2.4)

順位記録選手所属
110.82 q中村 伊吹 (3)東海大北海道
211.14安田 留伊 (1)北翔大
311.25長田 直也 (1)東海大北海道
411.43亀田 智大 (4)北海道大
512.05小松 温 (1)北海学園大
613.08浅野 夏輝 (2)北翔大
DNS松島 慎太朗 (1)小樽商科大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+6.4)

順位記録選手所属
110.71菅井 慧 (3)札幌国際大
210.88松本 虎流 (1)東海大北海道
310.89武島 圭汰 (1)札幌大
410.91山﨑 健太郎 (2)札幌大
510.92矢口 航大 (2)東海大北海道
610.96浦山 大介 (3)北翔大
711.08久保 舜一郎 (2)北海道大
811.94大野 和輝 (4)北海道大

男子 100m 決勝2組 (+4.0)

順位記録選手所属
110.50赤沼 志龍 (3)東海大北海道
210.58神野 基貴 (4)北翔大
310.59林 翔矢 (3)東海大北海道
410.66法月 立伍 (4)北翔大
510.68中村 伊吹 (3)東海大北海道
610.70菅野 大雅 (3)東海大北海道
710.76齋藤 翼 (3)東海大北海道
810.96金子 瑠粋 (2)北翔大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
123.48渡辺 樹輝 (2)北翔大
223.63白井 綜 (4)北海道大
323.86嶋 俊裕 (3)北星学園大
DNS馬塀 優介 (1)東海大北海道
DNS加藤 隆靖 (3)北教大岩見沢
DNS久保田 聖斗 (2)札幌国際大
DNS因幡 一希 (1)小樽商科大

男子 200m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.23亀田 智大 (4)北海道大
223.90矢口 航大 (2)東海大北海道
324.34畠山 稜馬 (2)北星学園大
DNS岩谷 壮太 (3)北教大岩見沢
DNS中村 伊吹 (3)東海大北海道
DNS清水 秀一郎 (1)東海大北海道

男子 200m 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
122.94 q林 翔矢 (3)東海大北海道
223.11 q鳴海 真也 (4)札幌大
323.49安田 留伊 (1)北翔大
423.71髙橋 大成 (3)帯広畜産大
524.17中田 竜馬 (2)北星学園大
DNS三村 太智 (4)北海道大
DNS坪 空人 (3)札幌国際大

男子 200m 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.67 q赤沼 志龍 (3)東海大北海道
223.24金子 瑠粋 (2)北翔大
323.57神田 修平 (2)北海道大
425.05小松 温 (1)北海学園大
525.12釜谷 拓磨 (3)北海道大
DNS菅井 慧 (3)札幌国際大
DNS木村 亮太 (3)東海大北海道

男子 200m 予選5組 (-0.2)

順位記録選手所属
122.21 q神野 基貴 (4)北翔大
222.50 q齋藤 翼 (3)東海大北海道
323.47鈴木 大 (3)北海道大
424.78高橋 歩夢 (1)室蘭工業大
524.97平山 誠之助 (2)札幌大
DNS横山 麻瑛 (1)札幌国際大
DNS中野 泰紀 (1)北海道大

男子 200m 予選6組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.81 q菅野 大雅 (3)東海大北海道
222.90 q田久保 和輝 (1)東海大北海道
323.21 q大野 和輝 (4)北海道大
423.94阿部 拓海 (1)北翔大
525.68杣田 博紀 (1)室蘭工業大
DNS木立 捷暉 (3)北教大岩見沢
DNS大捕 匠翔 (1)東海大北海道

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
121.89赤沼 志龍 (3)東海大北海道
222.16林 翔矢 (3)東海大北海道
322.27齋藤 翼 (3)東海大北海道
422.51菅野 大雅 (3)東海大北海道
522.55神野 基貴 (4)北翔大
622.83鳴海 真也 (4)札幌大
722.92田久保 和輝 (1)東海大北海道
823.58大野 和輝 (4)北海道大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.34 Q杣田 博紀 (1)室蘭工業大
258.41 Q藤井 悠平 (3)北翔大
DNS大野 和輝 (4)北海道大
DNS成田 開也 (4)札幌大
DNS紺谷 倖士郎 (1)東海大北海道
DNS梅内 僚多郎 (4)北海学園大
DNS田口 博敏 (2)北教大函館

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.21 Q鈴木 颯太 (1)札幌学院大
254.05 Q鈴木 大 (3)北海道大
354.62 q吉田 晴 (1)北海学園大
456.06丑澤 拓巳 (4)北教大岩見沢
DNS馬塀 優介 (1)東海大北海道
DNS坪 空人 (3)札幌国際大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.01 Q井戸 優希 (2)北教大岩見沢
252.05 Q白井 綜 (4)北海道大
352.71 q山崎 樹 (2)東海大北海道
458.17仲條 洸輝 (1)北海学園大
51:01.43大川 颯 (2)帯広畜産大
DNS横山 麻瑛 (1)札幌国際大
DNS菅野 大雅 (3)東海大北海道

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.39井戸 優希 (2)北教大岩見沢
252.32山崎 樹 (2)東海大北海道
352.34鈴木 大 (3)北海道大
453.26鈴木 颯太 (1)札幌学院大
554.30吉田 晴 (1)北海学園大
656.77藤井 悠平 (3)北翔大
757.05杣田 博紀 (1)室蘭工業大
DNS白井 綜 (4)北海道大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.64 Q須藤 遥平 (3)室蘭工業大
21:59.53 Q宮瀬 陸 (3)北海道大
31:59.86 q井戸 優希 (2)北教大岩見沢
42:03.16本木 志龍 (1)札幌学院大
52:04.70小林 晴樹 (1)札幌学院大
62:06.30小林 大夢 (3)札幌国際大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.53 Q中嶋 光柾 (2)札幌学院大
22:00.82 Q鈴木 颯太 (1)札幌学院大
32:01.22金綱 航平 (M2)北海道大
42:05.58渥美 諭 (1)室蘭工業大
52:26.71絹川 将矢 (2)北星学園大
DNS酒井 洋明 (M2)北海道大
DNS井上 怜信 (1)札幌国際大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.36 Q吉岡 拓海 (M2)室蘭工業大
21:59.49 Q林 亮佑 (3)北海道大
32:00.07 q髙濱 嶺 (2)札幌学院大
42:04.81佐々木 健成 (1)北教大岩見沢
52:06.24瀬尾 龍司 (2)北教大岩見沢
62:08.88小笠原 幸男 (1)室蘭工業大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.17中嶋 光柾 (2)札幌学院大
21:57.37須藤 遥平 (3)室蘭工業大
31:57.81林 亮佑 (3)北海道大
42:01.28吉岡 拓海 (M2)室蘭工業大
52:04.20鈴木 颯太 (1)札幌学院大
62:05.40宮瀬 陸 (3)北海道大
72:09.24髙濱 嶺 (2)札幌学院大
DNS井戸 優希 (2)北教大岩見沢

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.45 Q金綱 航平 (M2)北海道大
24:11.49 Q石幡 廉 (2)札幌国際大
34:11.52 Q髙濱 嶺 (2)札幌学院大
44:11.54 Q東 将輝 (3)札幌国際大
54:11.55 q林 亮佑 (3)北海道大
64:14.09 q工藤 聡大 (3)北見工業大
74:18.76瀬尾 龍司 (2)北教大岩見沢
84:20.93野呂 雄太 (1)北海道大
94:27.61小林 晴樹 (1)札幌学院大
105:22.89亀山 大輝 (1)北星学園大
DNS佐々木 速斗 (3)札幌国際大
DNS石山 誠己 (3)札幌国際大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.78 Q関 瞬ノ介 (2)北教大函館
24:17.42 Q宮瀬 陸 (3)北海道大
34:17.59 Q本木 志龍 (1)札幌学院大
44:17.60 Q下舘 真樹 (4)星槎道都大
54:17.62 q佐々木 健成 (1)北教大岩見沢
64:18.69 q高田 佑人 (2)札幌国際大
74:22.63沼田 倫 (1)札幌国際大
84:49.77大賀 雄太 (1)北海道大
95:12.77田中 大地 (2)北星学園大
105:40.82佐々木 駿 (3)札幌大
DNS酒井 洋明 (M2)北海道大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.88石幡 廉 (2)札幌国際大
24:07.69金綱 航平 (M2)北海道大
34:08.28髙濱 嶺 (2)札幌学院大
44:09.35東 将輝 (3)札幌国際大
54:12.75林 亮佑 (3)北海道大
64:16.06関 瞬ノ介 (2)北教大函館
74:16.62下舘 真樹 (4)星槎道都大
84:17.09本木 志龍 (1)札幌学院大
94:17.49佐々木 健成 (1)北教大岩見沢
104:19.96宮瀬 陸 (3)北海道大
114:20.29工藤 聡大 (3)北見工業大
124:25.42高田 佑人 (2)札幌国際大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
1NI川瀬 育夢 (5)北海道大
2NI宮本 蒼人 (2)札幌学院大
3NI奥村 日向 (3)北海道大
4NI髙坂 優太 (2)星槎道都大
5NI瀬戸 一世 (M2)北海道大
6NI大沼 龍之介 (4)北教大釧路
716:29.58宮瀬 陸 (3)北海道大
816:34.03山口 赳史 (2)北海道大
916:49.17廣田 康 (2)北海道大
1017:09.90北井 亮吾 (2)北海道大
1117:10.56内生 優斗 (3)札幌国際大
1218:34.78牧谷 侑 (2)酪農学園大
DNS神戸 佑太 (3)北星学園大
DNS吉田 吾朗 (4)札幌学院大
DNS関 瞬ノ介 (2)北教大函館
DNS加賀谷 拡毅 (1)札幌学院大

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:07.92林 亮佑 (3)北海道大
215:17.73丸山 太一 (2)星槎道都大
315:34.61田嶋 剛己 (3)北海道大
415:37.67太田 瑞貴 (2)星槎道都大
515:39.46鈴木 涼太 (2)札幌国際大
615:43.09熊澤 輝 (1)星槎道都大
715:56.85佐藤 大輝 (1)札幌国際大
816:22.19秋野 僚太 (3)北海道大
916:23.97浅水 優人 (1)札幌学院大
1017:28.60三上 竜由 (3)北翔大
1117:29.77佐藤 瑠弥 (1)札幌学院大
1218:35.22戸田 敦也 (4)北星学園大
1318:38.04古御堂 隼人 (3)北海道大
DNS酒井 洋明 (M2)北海道大
DNS阪本 亮太 (1)札幌学院大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:36.51村上 一大 (2)札幌学院大
230:51.58Wangu IBRAHIM (1)札幌学院大
331:06.64木村 一輝 (3)札幌学院大
431:32.17渡邊 隼翼 (1)札幌学院大
531:40.32奥村 日向 (3)北海道大
631:41.61千葉 友太 (1)札幌学院大
732:08.20宮本 蒼人 (2)札幌学院大
832:08.62吉田 光希 (2)札幌学院大
932:46.68倉本 皓司 (3)札幌学院大
1032:46.80大栁 達哉 (2)札幌学院大
1132:47.58畑中 一二 (1)札幌学院大
1233:11.39瀬戸 一世 (M2)北海道大
1333:26.62秋野 僚太 (3)北海道大
1433:33.29田中 雄大 (2)札幌学院大
DNFLawrence NGURE (4)札幌学院大
DNS江川 李生 (2)札幌学院大
DNS川瀬 育夢 (5)北海道大
DNS山崎 樹羅 (1)札幌学院大
DNS酒井 洋明 (M2)北海道大
DNS幸谷 玲弥 (4)札幌学院大
DNS金綱 航平 (M2)北海道大
DNS佐藤 匠 (1)札幌学院大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.48 Q藤林 蓮 (3)北翔大
215.70 Q中島 要 (2)小樽商科大
315.96 Q内藤 志音 (4)北教大旭川
415.98 q篠田 勇介 (2)東海大北海道
DNS真鍋 宏太郎 (4)北海道大

男子 110mH 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.75 Q北野 熙 (2)北翔大
216.10 Q穴澤 瑛 (2)北教大函館
317.25 Q高橋 一紀 (2)北翔大
421.58 q島貫 瑛羅 (1)北海学園大
DNS馬塀 優介 (1)東海大北海道
DNS齊藤 虎太郎 (3)北教大岩見沢

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-1.8)

順位記録選手所属
115.26藤林 蓮 (3)北翔大
215.56中島 要 (2)小樽商科大
315.78穴澤 瑛 (2)北教大函館
415.86北野 熙 (2)北翔大
515.90内藤 志音 (4)北教大旭川
616.72篠田 勇介 (2)東海大北海道
716.88高橋 一紀 (2)北翔大
DNS島貫 瑛羅 (1)北海学園大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.95久古 翔大 (1)東海大北海道
21:01.37高橋 一紀 (2)北翔大
31:03.20松田 悠馬 (4)札幌大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:41.11関 瞬ノ介 (2)北教大函館
29:44.22下舘 真樹 (4)星槎道都大
310:14.18工藤 聡大 (3)北見工業大
410:24.90藤井 悠平 (3)北翔大
510:25.42田嶋 剛己 (3)北海道大
610:38.83野呂 雄太 (1)北海道大
710:52.69丑澤 拓巳 (4)北教大岩見沢
DNF榎本 流成 (3)札幌国際大
DNS大沼 龍之介 (4)北教大釧路

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
154:42.83鎌田 凌央飛 (1)北見工業大
255:27.95西山 桃矢 (1)北翔大

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
141.82中村-菅野-林-赤沼東海大北海道B
243.06松本-久古-田久保-紺谷東海大北海道E
343.69中村-鳴海-梅田-髙城札幌大
444.42阿部-長田-清水-佐藤東海大北海道F
547.40岩崎-髙橋-三津橋-大川帯広畜産大
DNS 北海学園大
DNS 北海道大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
141.91法月-金子-浦山-神野北翔大
242.68永田-大坂-齋藤-松本東海大北海道A
343.35当麻-山崎-柴田-矢口東海大北海道C
443.77鶴羽-山田-篠田-伊藤東海大北海道D
545.41畠山-松下-大原-中田北星学園大
647.13高橋-杣田-高橋-福岡室蘭工業大
DNS 北海学園大
DNS 北海道大

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:29.52中村-林-齋藤-赤沼東海大北海道B
23:35.31東-高田-久保田-石幡札幌国際大
33:53.58奥村-秋野-瀬戸-金綱北海道大
DNS永田-紺谷-大坂-山崎東海大北海道D
DNS 北海学園大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:29.27長岡-吉岡-小笠原-須藤室蘭工業大
23:29.53法月-金子-浦山-神野北翔大
33:43.13中田-松下-飛澤-嶋北星学園大
DNS 東海大北海道C
DNS 東海大北海道A

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.98山﨑 太陽 (1)北教大岩見沢
21.90臼井 丞太朗 (2)北翔大
31.85前田 昂佑 (3)東海大北海道
41.80伊藤 千洸 (2)東海大北海道
41.80児島 拓弥 (4)東海大北海道
41.80坂本 惟吹 (3)北教大釧路
41.80伊藤 凛 (2)札幌大
81.75若椙 宣弘 (3)北教大釧路
DNS松田 悠馬 (4)札幌大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00佐々木 悠介 (4)北海道大
NM朱田 透基 (3)東海大北海道

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.24 -1.0菅井 慧 (3)札幌国際大
27.22 +2.5伊藤 千洸 (2)東海大北海道
37.04 +0.8四十坊 佳樹 (3)札幌大
46.96 +2.0土肥 慧 (3)東海大北海道
56.91 +1.1佐藤 風雅 (1)東海大北海道
66.63 +0.8松島 慎太朗 (3)小樽商科大
76.61 +2.1永田 森太郎 (1)東海大北海道
86.59 +1.5長田 直也 (1)東海大北海道
96.45 +0.7法月 立伍 (4)北翔大
106.44 +0.3河原 楓 (1)北星学園大
116.39 +0.5菊地 恭太 (1)北翔大
126.38 +0.9奥谷 涼 (2)札幌大
136.30 +0.1山田 翔大 (2)東海大北海道
146.28 +1.0若山 健太郎 (2)北海道大
156.15 -0.3大原 圭登 (4)北星学園大
166.05 -0.9臼井 丞太朗 (2)北翔大
175.91 +2.3佐田 涼 (3)北翔大
185.88 -0.7佐藤 渓士郎 (1)北教大岩見沢
195.82 +0.2柴田 凌 (2)東海大北海道
205.53 +2.0梅田 優斗 (4)札幌大
215.49 +1.7中井 優介 (4)北海道大
NM長野 蒼人 (3)北翔大
DNS武島 圭汰 (1)札幌大
DNS伊藤 千颯 (3)北教大岩見沢
DNS小山 竜司 (4)東海大北海道

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.94 +3.9大原 圭登 (4)北星学園大
213.64 +1.5伊藤 千颯 (3)北教大岩見沢
313.10 +3.1長野 蒼人 (3)北翔大
412.85 +3.5土肥 慧 (3)東海大北海道
511.93 +9.7中井 優介 (4)北海道大
DNS根本 凌 (2)北海学園大
DNS四十坊 佳樹 (3)札幌大
DNS小山 竜司 (4)東海大北海道

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.55加地 優太 (4)北翔大
213.10田島 佳汰 (4)札幌大
312.03山川 颯太 (3)東海大北海道
411.86土居 闘矢 (1)東海大北海道
511.65竹中 一晃 (4)北翔大
611.56藤村 龍太 (4)札幌大
711.05藤本 涼 (4)札幌大
810.35吉澤 優作 (4)札幌大
910.00木村 智哉 (3)札幌大
109.89富岡 翔 (2)札幌大
118.43曽根 匠一 (1)東海大北海道
127.65青木 秀磨 (1)北海道大
136.47青栁 永規 (1)北海道大
DNS岩舘 佳汰 (2)北教大函館
DNS斎藤 優成 (1)北翔大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141.63藤村 龍太 (4)札幌大
240.22加地 優太 (4)北翔大
340.14土居 闘矢 (1)東海大北海道
437.91竹中 一晃 (4)北翔大
537.50木村 智哉 (3)札幌大
636.08吉澤 優作 (4)札幌大
735.92小杉 卓也 (2)札幌大
834.14山本 暉 (2)札幌国際大
933.97齊藤 俊 (2)札幌大
1031.32斎藤 優成 (1)北翔大
1130.98曽根 匠一 (1)東海大北海道
1230.05松井 克鷹 (2)札幌大
1330.04秋元 麗夢 (3)東海大北海道
1429.11田島 佳汰 (4)札幌大
1527.65細貝 翔真 (3)北翔大
1627.11藤本 涼 (4)札幌大
1726.76古田 温輝 (3)北翔大
1825.96爲本 龍汰 (4)北海道大
1924.18浅野 夏輝 (2)北翔大
2022.81大塚 海斗 (2)札幌大
2119.36青栁 永規 (1)北海道大
NM釜谷 拓磨 (3)北海道大
NM山川 颯太 (3)東海大北海道
DNS対馬 大輝 (1)北翔大
DNS栗田 陸弥 (2)室蘭工業大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
143.85富岡 翔 (2)札幌大
243.03爲本 龍汰 (4)北海道大
342.95松井 克鷹 (2)札幌大
437.28今井 康介 (3)札幌大
536.79目黒 智也 (1)札幌大
635.94西村 和貴 (M1)北海道大
735.33竹中 一晃 (4)北翔大
833.87細貝 翔真 (3)北翔大
DNS対馬 大輝 (1)北翔大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
162.49長沼 晴 (4)北教大函館
254.65青木 秀磨 (1)北海道大
354.01厚谷 龍馬 (1)室蘭工業大
451.84渡邊 龍翔 (2)札幌大
549.72木村 智哉 (3)札幌大
649.43当麻 陽 (2)東海大北海道
744.81雨宮 玄 (1)北教大岩見沢
844.53見田 泰昌 (2)北海学園大
938.66細貝 翔真 (3)北翔大
1036.88高橋 功喜 (M2)室蘭工業大
1130.94熊谷 侑輝 (3)室蘭工業大
DNS河原 拓夢 (1)北海学園大
DNS斎藤 優成 (1)北翔大
DNS古田 温輝 (3)北翔大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.15 (827)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
211.42 (769)板垣 涼 (3)札幌国際大
311.59 (734)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
412.21 (610)堀 拓斗 (M2)北海道大

男子 十種100m 決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.09 (841)武田 和真 (4)札幌国際大
211.72 (707)圓山 遥斗 (1)北海道大
311.72 (707)北城 拓実 (4)札幌国際大
411.93 (665)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
512.21 (610)星 輝斗 (4)札幌国際大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.26 +0.5 (876)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
26.66 +1.6 (734)圓山 遥斗 (1)北海道大
36.35 +2.2 (664)武田 和真 (4)札幌国際大
46.27 +2.2 (646)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
56.24 +2.3 (639)板垣 涼 (3)札幌国際大
65.97 +1.1 (580)北城 拓実 (4)札幌国際大
75.97 +3.0 (580)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
85.87 +2.1 (559)星 輝斗 (4)札幌国際大
95.07 +1.0 (396)堀 拓斗 (M2)北海道大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.88 (478)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
28.99 (425)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
38.15 (375)北城 拓実 (4)札幌国際大
48.08 (371)圓山 遥斗 (1)北海道大
58.01 (367)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
67.75 (352)板垣 涼 (3)札幌国際大
77.49 (336)武田 和真 (4)札幌国際大
87.40 (331)堀 拓斗 (M2)北海道大
96.56 (281)星 輝斗 (4)札幌国際大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.86 (679)星 輝斗 (4)札幌国際大
21.86 (679)北城 拓実 (4)札幌国際大
31.80 (627)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
41.75 (585)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
51.75 (585)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
61.65 (504)圓山 遥斗 (1)北海道大
71.60 (464)武田 和真 (4)札幌国際大
81.60 (464)板垣 涼 (3)札幌国際大
NM (0)堀 拓斗 (M2)北海道大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.65 (740)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
253.78 (649)板垣 涼 (3)札幌国際大
353.82 (647)圓山 遥斗 (1)北海道大
41:02.91 (319)星 輝斗 (4)札幌国際大

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.19 (761)武田 和真 (4)札幌国際大
253.06 (679)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
355.43 (582)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
457.11 (517)北城 拓実 (4)札幌国際大
51:00.72 (389)堀 拓斗 (M2)北海道大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.85 (750)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
216.63 (663)武田 和真 (4)札幌国際大
317.33 (590)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
420.43 (316)星 輝斗 (4)札幌国際大
523.21 (140)堀 拓斗 (M2)北海道大

男子 十種110mH 決勝2組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.60 (778)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
216.72 (654)圓山 遥斗 (1)北海道大
317.79 (544)板垣 涼 (3)札幌国際大
418.18 (507)北城 拓実 (4)札幌国際大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132.25 (509)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
227.28 (411)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
327.02 (406)北城 拓実 (4)札幌国際大
424.43 (356)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
524.41 (356)圓山 遥斗 (1)北海道大
624.14 (351)堀 拓斗 (M2)北海道大
720.26 (277)板垣 涼 (3)札幌国際大
816.34 (204)武田 和真 (4)札幌国際大
914.46 (170)星 輝斗 (4)札幌国際大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.90 (590)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
23.80 (562)圓山 遥斗 (1)北海道大
33.10 (381)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
43.00 (357)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
52.50 (242)板垣 涼 (3)札幌国際大
52.50 (242)北城 拓実 (4)札幌国際大
NM (0)堀 拓斗 (M2)北海道大
NM (0)星 輝斗 (4)札幌国際大
NM (0)武田 和真 (4)札幌国際大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150.99 (603)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
249.16 (576)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
344.89 (513)武田 和真 (4)札幌国際大
443.58 (494)北城 拓実 (4)札幌国際大
541.60 (465)圓山 遥斗 (1)北海道大
637.15 (401)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
735.18 (373)堀 拓斗 (M2)北海道大
833.04 (342)板垣 涼 (3)札幌国際大
918.21 (137)星 輝斗 (4)札幌国際大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.99 (706)武田 和真 (4)札幌国際大
25:06.27 (524)稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
35:07.35 (518)阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
45:13.90 (482)堀 拓斗 (M2)北海道大
55:14.61 (479)板垣 涼 (3)札幌国際大
65:16.26 (470)圓山 遥斗 (1)北海道大
75:17.93 (461)長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
85:39.54 (354)北城 拓実 (4)札幌国際大
96:00.09 (264)星 輝斗 (4)札幌国際大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
16510稲垣 勇人 (3)北教大岩見沢
25499阿部 僚平 (1)北教大岩見沢
35470圓山 遥斗 (1)北海道大
45192長岡 祥平 (M2)室蘭工業大
55152武田 和真 (4)札幌国際大
64861北城 拓実 (4)札幌国際大
74757板垣 涼 (3)札幌国際大
83335星 輝斗 (4)札幌国際大
93072堀 拓斗 (M2)北海道大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.77 q鈴木 彩恵 (2)北教大岩見沢
212.95 q秋山 桜花 (1)北翔大
313.42 q松林 あかね (4)北海道大
413.71高橋 明音 (1)北海道大
DNS山崎 愛結 (3)北翔大
DNS佐藤 有香 (4)北星学園大

女子 100m 予選2組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.07 q町井 愛海 (2)北翔大
212.29 q村岡 柊有 (4)北教大岩見沢
312.80 q入江 明歩 (2)北海道大
413.00 q古田 楓 (2)北翔大
513.39 q菊地 ひかり (3)東海大北海道
613.91酒井 毬名 (2)北海道大
714.27今野 冬萌 (1)北星学園大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+5.5)

順位記録選手所属
111.81町井 愛海 (2)北翔大
212.13村岡 柊有 (4)北教大岩見沢
312.53鈴木 彩恵 (2)北教大岩見沢
412.69古田 楓 (2)北翔大
DNS松林 あかね (4)北海道大
DNS菊地 ひかり (3)東海大北海道
DNS入江 明歩 (2)北海道大
DNS秋山 桜花 (1)北翔大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-0.7)

順位記録選手所属
125.40町井 愛海 (2)北翔大
226.83池田 朱桜 (2)北翔大
327.01尾崎 里帆 (M1)北海道大
427.04林 未来 (2)北翔大
532.20加藤 莉子 (3)北星学園大
DNS山崎 愛結 (3)北翔大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.06池田 朱桜 (2)北翔大
259.72戸井田 美空 (2)北教大岩見沢
31:00.32山田 美沙希 (2)北翔大
41:00.83粒見 綾 (1)北翔大
51:04.81太田 愛菜 (1)札幌大
61:06.85沢 春奈 (1)北教大釧路
DNS鈴木 彩恵 (2)北教大岩見沢

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.56戸井田 美空 (2)北教大岩見沢
22:29.93山田 美沙希 (2)北翔大
32:32.35氏家 颯花 (1)北海道大
42:49.86森川 弓月 (1)北海道大
DNS鷲谷 苑子 (3)北海道大
DNS水戸部 結衣 (1)北翔大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:12.94氏家 颯花 (1)北海道大
25:21.80中井 綾香 (2)北翔大
35:36.27岸 奈々子 (M1)北海道大
45:37.53森川 弓月 (1)北海道大
55:52.58水戸部 結衣 (1)北翔大
66:05.26小泉 穂乃花 (1)北星学園大
76:33.60橋本 未来 (2)北翔大
DNS本田 あかり (3)北星学園大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:31.0大西 世那 (2)札幌国際大
218:20.51石川 由乃 (1)札幌国際大
318:29.74阿部 麻莉亜 (4)札幌国際大
418:30.46村雲 央佳 (4)札幌国際大
518:32.58中村 沙和子 (4)北海道大
618:38.90錦 寧 (1)札幌国際大
718:42.69濱田 李佳子 (2)札幌国際大
820:27.75徳永 七海 (6)酪農学園大
921:05.11高橋 ななみ (2)北星学園大
DNS大竹 梨華 (1)北海道大
DNS黒川 葉月 (2)札幌国際大
DNS矢田目 朱音 (3)札幌国際大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
137:50.01中村 沙和子 (4)北海道大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
114.45村岡 柊有 (4)北教大岩見沢

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.07鈴木 彩恵 (2)北教大岩見沢
21:13.92太田 愛菜 (1)札幌大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
DNS岸 奈々子 (M1)北海道大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
155:11.64相原 歩果 (3)北教大岩見沢
21:01:12.40橋本 未来 (2)北翔大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.32鈴木-村岡-若松-宮本北教大岩見沢

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.99酒井-氏家-森川-岸北海道大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60高田 悠可 (2)北教大岩見沢
21.55松原 琴音 (1)東海大北海道
31.45藤野 夏帆 (2)北教大函館
DNS佐藤 有香 (4)北星学園大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.20宮本 希梨花 (4)北教大岩見沢
22.80引地 良奈 (3)北教大岩見沢
NM若松 亜美 (2)北教大岩見沢
DNS佐藤 絢音 (2)北翔大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.35 +0.8尾崎 里帆 (M1)北海道大
25.33 -0.1秋山 桜花 (1)北翔大
DNS小玉 葵水 (3)東海大北海道

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.66 +2.0菊地 ひかり (3)東海大北海道

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.37泊澤 まりか (1)札幌大
29.57山内 沙耶佳 (3)札幌大
37.54村上 愛 (3)北翔大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
126.34村上 愛 (3)北翔大
226.14堤 黎奈 (4)札幌大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145.36 NGR齊藤 成美 (4)北翔大
234.31堤 黎奈 (4)札幌大
332.09飯田 七彩 (3)札幌大
427.33帰山 知里 (1)札幌大
DNS佐沢 奏音 (1)北翔大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.33村上 愛 (3)北翔大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.28 (805)室谷 なつみ (4)札幌国際大
215.88 (729)小澤 菜月 (1)北翔大
316.01 (713)中村 詠美 (2)北翔大
416.78 (622)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
517.10 (585)本田 真帆 (3)東海大北海道

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.54 (666)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
21.51 (632)中村 詠美 (2)北翔大
31.45 (566)小澤 菜月 (1)北翔大
41.40 (512)本田 真帆 (3)東海大北海道
51.35 (460)室谷 なつみ (4)札幌国際大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.45 (494)本田 真帆 (3)東海大北海道
29.39 (490)中村 詠美 (2)北翔大
38.27 (417)小澤 菜月 (1)北翔大
48.16 (410)室谷 なつみ (4)札幌国際大
57.31 (355)佐藤 真夢 (3)札幌国際大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+5.9)

順位記録選手所属
125.78 (817)小澤 菜月 (1)北翔大
226.46 (757)室谷 なつみ (4)札幌国際大
326.67 (740)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
428.12 (621)中村 詠美 (2)北翔大
529.15 (543)本田 真帆 (3)東海大北海道

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.17 -0.7 (606)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
25.00 -0.6 (559)小澤 菜月 (1)北翔大
34.99 -0.8 (557)中村 詠美 (2)北翔大
44.94 -2.1 (543)室谷 なつみ (4)札幌国際大
54.77 +0.1 (498)本田 真帆 (3)東海大北海道

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
137.94 (628)小澤 菜月 (1)北翔大
233.40 (541)室谷 なつみ (4)札幌国際大
331.02 (496)中村 詠美 (2)北翔大
427.84 (436)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
527.13 (422)本田 真帆 (3)東海大北海道

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.00 (680)佐藤 真夢 (3)札幌国際大
22:32.76 (659)中村 詠美 (2)北翔大
32:36.98 (608)室谷 なつみ (4)札幌国際大
42:37.01 (608)小澤 菜月 (1)北翔大
NI (0)本田 真帆 (3)東海大北海道

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14324小澤 菜月 (1)北翔大
24168中村 詠美 (2)北翔大
34124室谷 なつみ (4)札幌国際大
44105佐藤 真夢 (3)札幌国際大
53054本田 真帆 (3)東海大北海道

 

タイトルとURLをコピーしました