【第47回 北海道学生陸上選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 北海道学生陸上競技選手権大会
(2018年9月22日・23日)

画像

第47回 北海道学生陸上競技選手権大会 (北海道学生CH) が2018年9月22日 (土)・23日 (日) の2日間、札幌市円山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道学生陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2018 北海道学生陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 赤神 有哉(1) 東海大北海道
2 10.95 q 金井 秀司(2) 北教大岩見沢
3 11.01 q 安藤 貴尭(2) 北海道大
4 11.02 q 飯塚 啓伍 札幌国際大
5 11.15 q 森高 史也(3) 北海学園大
6 11.35 神野 基貴(1) 北翔大
7 11.37 長内 大貴(2) 札幌大
8 11.78 斉藤 恵太(4) 北海学園大

男子 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 三上 凌(2) 札幌国際大
2 11.08 q 工藤 峻英(3) 東海大北海道
3 11.12 q 高口 翔(1) 北翔大
4 11.36 宮野 真斗(2) 札幌大
5 11.40 山本 誉(3) 北海道大
6 11.83 宗形 連(1) 北翔大
7 11.87 畠山 健太(1) 東海大北海道

男子 100m 予選3組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 竹山 将太(4) 東海大北海道
2 11.21 島 海斗(2) 札幌国際大
3 11.45 岩浪 晃久(2) 北翔大
4 11.58 渡部 慶彦(4) 北海道大
5 11.68 須摩 省吾(1) 札幌大
6 12.89 髙城 寛生(1) 札幌大
DNS 澁谷 真(1) 小樽商科大

男子 100m 予選4組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 高橋 祐守(2) 札幌大
2 11.22 法月 立伍(1) 北翔大
3 11.26 橘内 省吾(1) 東海大北海道
4 11.42 古林 晃平(4) 東海大北海道
5 11.64 坂本 雄太(2) 北海道大
6 11.83 山口 怜央(3) 小樽商科大
7 11.94 田村 一稀(1) 北海道医療大
8 12.66 佐藤 陽介(1) 室蘭工業大

男子 100m 予選5組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 成田 開也(1) 札幌大
2 11.00 q 堀田 優斗(4) 北海道大
3 11.57 古仲 那央多(1) 北海学園大
4 11.72 川村 優太(2) 北翔大
5 12.12 嘉山 裕斗(2) 北星学園大
6 12.15 設楽 健(3) 北翔大
DNS 山村 唯人(1) 東海大北海道

男子 100m 予選6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 柴田 康暉(3) 東海大北海道
2 11.19 小林 敬右(3) 札幌大
3 11.34 藤沢 壮太(4) 北翔大
4 11.55 岩谷 力也(1) 帯広畜産大
5 11.60 石田 敬雅(3) 北海学園大
6 11.77 片原 優作(2) 北教大旭川
7 11.91 田辺 桐吾(3) 北海道大
DNS 平岡 徹(2) 北翔大

男子 100m 予選7組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 加藤 凌眞(3) 札幌大
2 11.06 q 渡邉 朋弥(3) 東海大北海道
3 11.14 q 中西 慧樹(1) 北教大旭川
4 11.24 中山 峻太(3) 東海大北海道
5 11.73 皆田 崇照(2) 北翔大
6 11.75 阿部 涼介(3) 北海道大
7 11.76 藤本 悠策(1) 小樽商科大
8 11.79 高松 史弥(1) 北海道医療大

男子 100m 予選8組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 川井 渓太(3) 北教大岩見沢
2 11.18 白石 直之(3) 北海道大
3 11.30 菊地 貴弥(4) 東海大北海道
4 11.31 源 拓美(2) 北翔大
5 11.54 大野 和輝(1) 北海道大
6 11.68 梅田 優斗(1) 札幌大
7 12.13 三村 太智(1) 北海道大
DNS 石谷 拓也(2) 北翔大

男子 100m 予選9組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 類家 大樹(3) 東海大北海道
2 11.22 北山 雄太(2) 札幌国際大
3 11.29 佐々木 優弥(3) 北翔大
4 11.58 白石 将(3) 北海道大
5 11.74 坂本 竜太(2) 北海学園大
6 12.98 高橋 功喜(3) 室蘭工業大
7 14.93 松田 悠馬(1) 札幌大
DNS 中島 航平(3) 札幌大

男子 100m 予選10組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 川本 怜平(4) 東海大北海道
2 11.05 q 八重樫 武(4) 北翔大
3 11.14 q 佐々木 大(2) 札幌国際大
4 11.73 山崎 颯太(2) 札幌大
5 11.76 森合 健太(4) 北海道大
6 11.85 伊藤 貴成(3) 北翔大
7 11.85 増田 拓実(1) 帯広畜産大

男子 100m 予選11組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 蜂谷 勇介(3) 東海大北海道
2 11.19 田中 雄也(3) 北翔大
3 11.33 北見 匠(3) 札幌大
4 11.39 由利 隼也(2) 北翔大
5 11.73 川住 遼典(2) 北海道大
6 11.82 石田 脩人(3) 北星学園大
7 11.96 谷村 勇輔(3) 北海道医療大
8 12.46 北市 直(2) 北教大釧路

男子 100m 予選12組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 星 汰一(4) 北翔大
2 11.10 q 濱 圭佑(3) 北教大岩見沢
3 11.33 亀田 智大(1) 北海道大
4 12.05 迫田 知樹(1) 札幌大
DNS 工藤 稔也(2) 東海大北海道
DNS 藤原 大和(3) 北翔大
DNS 上山 竜平(4) 東海大北海道

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 Q 川本 怜平(4) 東海大北海道
2 10.51 Q 星 汰一(4) 北翔大
3 10.84 q 加藤 凌眞(3) 札幌大
4 10.94 類家 大樹(3) 東海大北海道
5 11.00 堀田 優斗(4) 北海道大
6 11.07 佐々木 大(2) 札幌国際大
7 11.12 八重樫 武(4) 北翔大
8 11.25 濱 圭佑(3) 北教大岩見沢

男子 100m 準決勝2組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 蜂谷 勇介(3) 東海大北海道
2 10.75 Q 三上 凌(2) 札幌国際大
3 10.94 q 成田 開也(1) 札幌大
4 10.98 高橋 祐守(2) 札幌大
5 11.01 工藤 峻英(3) 東海大北海道
6 11.06 渡邉 朋弥(3) 東海大北海道
7 11.06 森高 史也(3) 北海学園大
DNS 金井 秀司(2) 北教大岩見沢

男子 100m 準決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 赤神 有哉(1) 東海大北海道
2 10.91 Q 竹山 将太(4) 東海大北海道
3 11.02 柴田 康暉(3) 東海大北海道
4 11.05 安藤 貴尭(2) 北海道大
5 11.06 飯塚 啓伍 札幌国際大
6 11.11 高口 翔(1) 北翔大
7 11.31 中西 慧樹(1) 北教大旭川
8 18.71 川井 渓太(3) 北教大岩見沢

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 NGR 川本 怜平(4) 東海大北海道
2 10.51 NGR 星 汰一(4) 北翔大
3 10.67 NGR 赤神 有哉(1) 東海大北海道
4 10.80 蜂谷 勇介(3) 東海大北海道
5 10.82 竹山 将太(4) 東海大北海道
6 10.92 三上 凌(2) 札幌国際大
7 11.07 成田 開也(1) 札幌大
DNF 加藤 凌眞(3) 札幌大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 Q 赤神 有哉 (1) 東海大北海道
2 22.80 Q 鳩山 祐一郎 (4) 東海大北海道
3 22.93 q 高橋 祐守 (2) 札幌大
4 24.23 吉沢 将吾 (2) 北海学園大
5 24.39 森合 健太 (4) 北海道大
6 25.09 白井 綜 (1) 北海道大
DNS 佐藤 陽介 (1) 室蘭工業大
DNS 髙城 寛生 (1) 札幌大

男子 200m 予選2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 中山 峻太 (3) 東海大北海道
2 23.27 Q 藤沢 壮太 (4) 北翔大
3 23.86 宮野 真斗 (2) 札幌大
4 23.92 濱 圭佑 (3) 北教大岩見沢
DNS 嘉山 裕斗 (2) 北星学園大
DNS 三上 凌 (2) 札幌国際大
DNS 十河 佑矢 北海道大

男子 200m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 岩淵 涼佑 (2) 東海大北海道
2 23.07 Q 成田 開也 (1) 札幌大
3 23.47 岩名 秀泰 (2) 北教大札幌
4 24.11 渡部 慶彦 (4) 北海道大
5 26.09 北市 直 (2) 北教大釧路
6 26.82 中井 優介 (1) 北海道大
DNS 二木 順也 北教大岩見沢
DNS 川村 優太 (2) 北翔大

男子 200m 予選4組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 Q 蜂谷 勇介 (3) 東海大北海道
2 23.14 Q 武田 和真 (1) 札幌国際大
3 23.15 q 佐々木 優弥 (3) 北翔大
4 23.38 源 拓美 (2) 北翔大
5 23.71 小林 敬右 (3) 札幌大
6 24.16 川住 遼典 (2) 北海道大
DNF 梅田 優斗 (1) 札幌大
DNS 上村 海人 (1) 北海道医療大

男子 200m 予選5組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 加藤 凌眞 (3) 札幌大
2 23.08 Q 八重樫 武 (4) 北翔大
3 23.70 渡邉 朋弥 (3) 東海大北海道
4 23.82 北見 匠 (3) 札幌大
5 25.29 上野 竜馬 (1) 札幌大
DNS 増川 來伽 (1) 東海大北海道
DNS 和田 誉 (2) 北教大札幌

男子 200m 予選6組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 星 汰一 (4) 北翔大
2 22.85 Q 類家 大樹 (3) 東海大北海道
3 22.86 q 安藤 貴尭 (2) 北海道大
4 23.68 白石 将 (3) 北海道大
5 23.69 坂本 竜太 (2) 北海学園大
6 24.22 畠山 健太 (1) 東海大北海道
DNS 遠藤 我玖 (1) 札幌大

男子 200m 予選7組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 柴田 康暉 (3) 東海大北海道
2 23.10 Q 鳴海 真也 (1) 札幌大
3 23.21 亀田 智大 (1) 北海道大
4 23.28 神野 基貴 (1) 北翔大
5 23.73 岩本 尚大 (3) 室蘭工業大
6 23.92 中西 慧樹 (1) 北教大旭川
DNS 吉田 達也 (2) 東海大北海道

男子 200m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 長谷川 峻也 (3) 札幌大
2 22.61 Q 飯塚 啓伍 札幌国際大
3 23.19 q 竹山 将太 (4) 東海大北海道
4 23.78 由利 隼也 (2) 北翔大
5 24.52 片原 優作 (2) 北教大旭川
6 25.70 三村 太智 (1) 北海道大
DNS 山村 唯人 (1) 東海大北海道
DNS 川井 渓太 (3) 北教大岩見沢

男子 200m 予選9組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 金井 秀司 (2) 北教大岩見沢
2 23.22 Q 白石 直之 (3) 北海道大
3 23.33 工藤 峻英 (3) 東海大北海道
4 23.68 石田 紘希 (2) 札幌大
5 24.04 古林 晃平 (4) 東海大北海道
6 24.81 迫田 知樹 (1) 札幌大
DNS 皆田 崇照 (2) 北翔大

男子 200m 予選10組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 Q 大三島 涼 (3) 札幌大
2 23.24 Q 橘内 省吾 (1) 東海大北海道
3 23.97 古仲 那央多 (1) 北海学園大
4 24.76 石田 脩人 (3) 北星学園大
5 24.78 坂本 雄太 (2) 北海道大
DNS 川本 怜平 (4) 東海大北海道
DNS 石谷 拓也 (2) 北翔大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 Q 星 汰一 (4) 北翔大
2 22.53 Q 鳩山 祐一郎 (4) 東海大北海道
3 22.57 q 大三島 涼 (3) 札幌大
4 22.89 柴田 康暉 (3) 東海大北海道
5 22.92 武田 和真 (1) 札幌国際大
6 23.34 藤沢 壮太 (4) 北翔大
DNS 竹山 将太 (4) 東海大北海道
DNS 成田 開也 (1) 札幌大

男子 200m 準決勝2組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 飯塚 啓伍 札幌国際大
2 22.48 Q 長谷川 峻也 (3) 札幌大
3 22.55 q 赤神 有哉 (1) 東海大北海道
4 22.89 八重樫 武 (4) 北翔大
5 23.51 佐々木 優弥 (3) 北翔大
6 23.58 橘内 省吾 (1) 東海大北海道
DNF 白石 直之 (3) 北海道大
DNS 蜂谷 勇介 (3) 東海大北海道

男子 200m 準決勝3組 (-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 加藤 凌眞 (3) 札幌大
2 22.93 Q 高橋 祐守 (2) 札幌大
3 23.15 中山 峻太 (3) 東海大北海道
4 23.20 安藤 貴尭 (2) 北海道大
5 23.31 岩淵 涼佑 (2) 東海大北海道
6 23.54 類家 大樹 (3) 東海大北海道
7 23.58 鳴海 真也 (1) 札幌大
DNS 金井 秀司 (2) 北教大岩見沢

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 星 汰一 (4) 北翔大
2 21.94 飯塚 啓伍 札幌国際大
3 22.14 加藤 凌眞 (3) 札幌大
4 22.29 長谷川 峻也 (3) 札幌大
5 22.39 赤神 有哉 (1) 東海大北海道
6 22.43 大三島 涼 (3) 札幌大
7 22.51 高橋 祐守 (2) 札幌大
8 22.62 鳩山 祐一郎 (4) 東海大北海道

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 Q 渋谷 航大(2) 札幌国際大
2 51.12 q 山本 唯史(3) 札幌大
3 52.70 岩淵 涼佑(2) 東海大北海道
4 52.87 塚田 大雅(2) 札幌大
5 58.73 伊藤 玲生(1) 北星学園大
DNS 今井 駿佑(3) 北海道大
DNS 梶 貴樹(2) 北翔大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 長谷川 峻也(3) 札幌大
2 51.40 武田 和真(1) 札幌国際大
3 52.03 石田 紘希(2) 札幌大
4 54.11 長谷川 翔(3) 北海道大
5 55.10 加藤 瞭(2) 札幌大
6 56.77 宍戸 優太(1) 北海学園大
7 57.37 白井 綜(1) 北海道大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 Q 増川 來伽(1) 東海大北海道
2 52.99 山本 誉(3) 北海道大
3 55.44 上野 竜馬(1) 札幌大
DNS 漆原 玲司(3) 札幌大
DNS 中村 彪悟(1) 北翔大
DNS 森田 裕慈(2) 札幌大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 Q 鳩山 祐一郎(4) 東海大北海道
2 51.05 q 鳴海 真也(1) 札幌大
3 52.03 岩名 秀泰(2) 北教大札幌
4 52.35 白石 将(3) 北海道大
5 54.98 柴田 大雅(1) 北教大釧路
DNS 武田 純輝(3) 小樽商科大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 岩本 尚大(3) 室蘭工業大
2 51.13 q 大三島 涼(3) 札幌大
3 53.18 宍戸 遼真(4) 北星学園大
4 53.99 三宅 悠斗(1) 北海学園大
5 54.06 上村 海人(1) 北海道医療大
6 54.71 木村 大河(1) 北海道大
DNS 小畑 晧恭(4) 北海道大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 長谷川 峻也(3) 札幌大
2 49.37 渋谷 航大(2) 札幌国際大
3 50.13 岩本 尚大(3) 室蘭工業大
4 50.53 大三島 涼(3) 札幌大
5 50.71 鳩山 祐一郎(4) 東海大北海道
6 50.73 増川 來伽(1) 東海大北海道
7 51.25 山本 唯史(3) 札幌大
8 51.62 鳴海 真也(1) 札幌大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.30 Q 塚田 大雅 (2) 札幌大
2 2:07.73 大沼 駿哉 (2) 北教大釧路
DNS 酒井 洋明 (3) 北海道大
DNS 渋谷 航大 (2) 札幌国際大
DNS 山本 貴大 (1) 北教大岩見沢
DNS 今井 駿佑 (3) 北海道大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.75 Q 岩本 元汰 (2) 札幌学院大
2 2:05.94 中山 陽輝 (3) 札幌大
3 2:06.08 高森 将太 (3) 北翔大
4 2:06.10 長谷川 翔 (3) 北海道大
5 2:14.16 今井 康玄 (4) 小樽商科大
DNS 小笠原 涼太 (2) 北翔大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.38 Q 細川 怜央 (3) 小樽商科大
2 2:01.57 松崎 稜弥 (1) 北翔大
3 2:03.55 小原 遥平 (2) 北教大岩見沢
4 2:05.29 室井 華音 (1) 札幌学院大
DNS 小畑 晧恭 (4) 北海道大
DNS 森田 裕慈 (2) 札幌大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.03 Q 金子 有輝也 (4) 札幌学院大
2 2:00.66 q 山崎 海杜 (3) 北翔大
3 2:02.68 宍戸 遼真 (4) 北星学園大
4 2:05.08 柴田 曜 (2) 北海道大
5 2:09.53 田中 皓平 (4) 札幌大
6 2:11.87 上 慎太郎 (3) 北教大岩見沢

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.93 Q 高畠 宙希 (2) 北教大岩見沢
2 2:02.55 菅原 康平 (3) 北教大岩見沢
3 2:04.25 斉川 遥 (3) 札幌学院大
4 2:04.64 吉岡 拓海 (3) 室蘭工業大
5 2:05.39 北村 優知 (1) 北翔大
DNS 日野 修吾 (1) 小樽商科大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.45 Q 中村 彪悟 (1) 北翔大
2 2:00.56 q 工藤 陽 (4) 北海道大
3 2:07.38 佐々木 龍一 (3) 小樽商科大
4 2:12.73 本松 俊太 (4) 北教大釧路
5 2:26.22 高桑 凱 (1) 帯広畜産大
DNS 漆原 玲司 (3) 札幌大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.88 金子 有輝也 (4) 札幌学院大
2 1:57.70 中村 彪悟 (1) 北翔大
3 1:59.09 山崎 海杜 (3) 北翔大
4 1:59.13 工藤 陽 (4) 北海道大
5 2:01.39 高畠 宙希 (2) 北教大岩見沢
6 2:06.48 細川 怜央 (3) 小樽商科大
7 2:06.84 岩本 元汰 (2) 札幌学院大
8 2:12.21 塚田 大雅 (2) 札幌大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.01 Q 岩本 元汰(2) 札幌学院大
2 4:12.42 Q 山崎 海杜(3) 北翔大
3 4:13.29 Q 石尾 尚之(3) 北教大岩見沢
4 4:13.34 Q 工藤 陽(4) 北海道大
5 4:13.70 q 手塚 勇作(4) 北翔大
6 4:15.86 q 高森 将太(3) 北翔大
7 4:18.88 q 柴田 曜(2) 北海道大
8 4:19.65 q 千菅 諒(1) 札幌学院大
9 4:20.53 村井 梓真(1) 星槎道都大
10 4:24.25 阿部 翔真(2) 札幌大
11 4:26.44 吉岡 拓海(3) 室蘭工業大
12 4:33.28 磯部 祥一郎(4) 北教大札幌
13 4:35.70 田中 皓平(4) 札幌大
14 4:39.67 樋口 星斗(4) 小樽商科大
15 4:45.21 松本 拓馬(3) 北星学園大
DNS 柴田 葉(1) 釧路公立大
DNS 島袋 快仁(2) 北教大旭川

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.84 Q 村越 洸(1) 札幌学院大
2 4:15.31 Q 荒川 凱(3) 北星学園大
3 4:20.25 Q 小笠原 涼太(2) 北翔大
4 4:20.27 Q 金子 有輝也(4) 札幌学院大
5 4:22.17 秋葉 雄太(3) 北教大札幌
6 4:25.24 佐々木 龍一(3) 小樽商科大
7 4:28.80 今井 康玄(4) 小樽商科大
8 4:30.43 吉田 吾朗(1) 札幌学院大
9 4:32.59 茂木 拓実(2) 星槎道都大
10 4:39.51 富山 忠信(2) 北海道大
11 4:41.60 丑澤 拓巳(1) 北教大岩見沢
12 4:57.39 畑 耕太郎 北海道大
13 5:17.56 照井 大登(1) 北星学園大
DNS 高田 晋太郎(3) 北海道大
DNS 松崎 稜弥(1) 北翔大
DNS 高橋 佑輔(1) 北海道大
DNS 根本 健太(2) 北海道大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.29 金子 有輝也(4) 札幌学院大
2 4:13.32 岩本 元汰(2) 札幌学院大
3 4:14.61 石尾 尚之(3) 北教大岩見沢
4 4:14.97 山崎 海杜(3) 北翔大
5 4:15.97 工藤 陽(4) 北海道大
6 4:19.81 村越 洸(1) 札幌学院大
7 4:21.91 荒川 凱(3) 北星学園大
8 4:22.35 手塚 勇作(4) 北翔大
9 4:24.75 高森 将太(3) 北翔大
10 4:30.98 千菅 諒(1) 札幌学院大
11 4:40.69 柴田 曜(2) 北海道大
12 4:48.31 小笠原 涼太(2) 北翔大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.15 田中 亮太(3) 北海学園大
2 15:37.83 川口 大聖(3) 北海学園大
3 15:46.52 山根 司(3) 北星学園大
4 16:31.91 丹羽 啓太(2) 東海大北海道
5 16:45.08 瀬戸 一世(3) 北海道大
6 16:46.88 溝江 敦樹(2) 北教大札幌
7 17:03.12 石川 真也(2) 小樽商科大
8 17:12.16 大沼 龍之介(1) 北教大釧路
9 17:28.22 戸田 敦也(1) 北星学園大
10 17:29.28 中村 貴宣(2) 札幌学院大
11 17:36.45 畑 耕太郎 北海道大
12 17:39.06 加藤 優介(3) 北星学園大
13 17:56.56 牧野 達也(4) 北海学園大
14 18:33.83 森 一紀(1) 北海道大
15 18:41.84 堀合 幸希(3) 北星学園大
16 19:08.15 佐藤 薫(1) 北海商科大
DNS 渡辺 椋介(1) 札幌国際大
DNS 阪井 裕介(2) 北海道大
DNS 富山 忠信(2) 北海道大
DNS 濱野 遼(3) 札幌学院大
DNS 山中 一輝(4) 北海学園大
DNS 山内 流星(2) 札幌学院大
DNS 柴田 葉(1) 釧路公立大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.89 板垣 辰矢 札幌国際大
2 15:01.84 山口 敏生 札幌国際大
3 15:05.98 水谷 慎太郎(2) 札幌国際大
4 15:17.12 平沼 拳(1) 札幌国際大
5 15:19.29 小林 隼人(4) 東海大北海道
6 15:21.27 草島 凌(2) 札幌国際大
7 15:27.26 白戸 真大(1) 札幌国際大
8 15:31.72 澤井 玄(4) 北海学園大
9 15:34.46 佐野 昌幸(2) 北海道大
10 15:35.31 木下 優斗(4) 札幌学院大
11 15:42.10 西村 樹(1) 札幌国際大
12 15:48.07 石田 拓真(1) 東海大北海道
13 15:59.87 島谷 樹(3) 北海学園大
14 16:42.05 菊地 諒(4) 札幌学院大
DNF 牧野 祐季(3) 北海学園大
DNS 幸谷 玲弥(1) 札幌学院大
DNS 瀬能 拓真(2) 北海学園大
DNS 手塚 勇作(4) 北翔大
DNS 柳原 脩臣(3) 北海道大
DNS 原田 響(3) 札幌学院大
DNS 島田 潤 北海道大
DNS 堀澤 拓磨(4) 北教大札幌
DNS 金綱 航平(3) 北海道大
DNS 黒田 遥登(2) 札幌国際大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:22.75 佐野 昌幸 (2) 北海道大
2 32:29.92 酒井 洋明 (3) 北海道大
3 32:31.59 KESETE HABTETSION (1) 星槎道都大
4 32:39.91 山根 司 (3) 北星学園大
5 32:44.33 川口 大聖 (3) 北海学園大
6 33:03.53 田中 亮太 (3) 北海学園大
7 33:06.95 水越 進一 (2) 星槎道都大
8 33:49.20 澤井 玄 (4) 北海学園大
9 33:57.81 島谷 樹 (3) 北海学園大
10 34:48.28 安藤 真平 (4) 東海大北海道
11 36:37.51 牧野 達也 (4) 北海学園大
DNS 瀬能 拓真 (2) 北海学園大
DNS 牧野 祐季 (3) 北海学園大
DNS 幸谷 玲弥 (1) 札幌学院大
DNS 金綱 航平 (3) 北海道大
DNS 山中 一輝 (4) 北海学園大
DNS 山崎 響生 (2) 北海道大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 松尾 渉 (4) 北海学園大
2 16.55 Q 伊藤 貴成 (3) 北翔大
3 17.20 Q 宗形 連 (1) 北翔大
4 18.19 佐藤 壮一郎 (1) 札幌大
5 19.32 真鍋 宏太郎 (1) 北海道大
DNS 高橋 翔綺 (1) 釧路公立大
DNS 新田 凪史 (2) 札幌国際大
DNS 朱田 康平 (3) 東海大北海道

男子 110mH 予選2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 北浦 侑弥 (4) 北翔大
2 16.14 Q 田村 一稀 (1) 北海道医療大
3 16.31 Q 小山 竜司 (1) 東海大北海道
4 16.34 q 中嶋 拓実 (2) 北教大岩見沢
5 16.87 q 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
6 17.25 古林 基 (3) 北海学園大
7 17.83 近 凌太郎 (1) 北海道大
DNF 淺井 柾至 (2) 札幌大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 北浦 侑弥 (4) 北翔大
2 15.48 松尾 渉 (4) 北海学園大
3 16.40 伊藤 貴成 (3) 北翔大
4 16.46 小山 竜司 (1) 東海大北海道
5 16.62 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
6 16.92 田村 一稀 (1) 北海道医療大
7 17.50 宗形 連 (1) 北翔大
DNS 中嶋 拓実 (2) 北教大岩見沢

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 Q 朱田 康平 (3) 東海大北海道
2 56.89 Q 小柳 竜大 (1) 北翔大
3 57.28 q 中村 大晟 (1) 札幌大
4 1:02.32 梶 貴樹 (2) 北翔大
5 1:02.53 小澤 有哉 (2) 札幌国際大
6 1:08.35 大野 和輝 (1) 北海道大
DNS 世坂 嘉章 (3) 北海学園大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 Q 山本 唯史 (3) 札幌大
2 57.32 Q 渡部 卓統 (2) 北教大函館
3 58.45 q 吉本 慶太朗 (2) 北海学園大
4 58.86 富田 雄貴 (4) 北星学園大
5 1:01.31 細川 亮祐 (2) 北翔大
6 1:03.36 武田 純輝 (3) 小樽商科大
DNS 米倉 透矢 (3) 北海道大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 Q 新田 凪史 (2) 札幌国際大
2 59.21 Q 近 凌太郎 (1) 北海道大
3 59.28 北浦 侑弥 (4) 北翔大
4 59.40 柴田 大雅 (1) 北教大釧路
5 1:05.70 加藤 瞭 (2) 札幌大
6 1:08.04 高橋 翔綺 (1) 釧路公立大
DNS 松田 悠馬 (1) 札幌大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 朱田 康平 (3) 東海大北海道
2 54.39 渡部 卓統 (2) 北教大函館
3 54.98 山本 唯史 (3) 札幌大
4 56.12 新田 凪史 (2) 札幌国際大
5 56.47 小柳 竜大 (1) 北翔大
6 1:00.74 吉本 慶太朗 (2) 北海学園大
7 1:01.37 近 凌太郎 (1) 北海道大
DNS 中村 大晟 (1) 札幌大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.02 NGR 滋野 聖也 (4) 星槎道都大
2 9:40.64 石尾 尚之 (3) 北教大岩見沢
3 9:59.55 佐野 亮介 (2) 星槎道都大
4 10:15.54 佐藤 昂成 (2) 北教大岩見沢
5 10:20.30 阿部 翔真 (2) 札幌大
6 10:24.88 関戸 槙彦 (3) 北星学園大
7 10:53.30 石川 大綺 (1) 星槎道都大
8 10:58.70 丑澤 拓巳 (1) 北教大岩見沢
9 11:01.77 戸田 敦也 (1) 北星学園大
10 11:10.23 溝江 敦樹 (2) 北教大札幌
11 11:10.38 樋口 星斗 (4) 小樽商科大
12 11:19.73 大沼 龍之介 (1) 北教大釧路
13 11:29.72 中山 陽輝 (3) 札幌大
DNS 阪井 裕介 (2) 北海道大
DNS 濱野 遼 (3) 札幌学院大
DNS 瀬戸 一世 (3) 北海道大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49:20.85 但馬 大博(3) 北翔大
2 49:52.67 和田 翔太 北海道大
3 54:14.29 菊地 康介(4) 北星学園大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 Q 蜂谷-赤神-中山-柴田 東海大北海道A
2 42.52 Q 高口-石谷-佐々木-星 北翔大A
3 43.11 q 坂本-安藤-川住-白石 北海道大A
4 45.61 谷村-田村-高松-上村 北海道医療大
DNS 北教大旭川

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 Q 工藤-類家-渡邉-橘内 東海大北海道B
2 42.43 Q 島-三上-佐々木-新田 札幌国際大
3 43.84 q 堀田-渡部-十河-森合 北海道大B
4 44.82 三宅-梅内-古仲-吉本 北海学園大
5 45.98 宍戸-富田-大原-新納 北星学園大B
DNS 北翔大B

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 Q 成田-高橋-加藤-北見 札幌大
2 42.63 Q 古林-川本-竹山-鳩山 東海大北海道C
3 45.69 白波瀬-嘉山-菊池-石田 北星学園大A
DNS 北教大岩見沢
DNS 帯広畜産大
DNS 小樽商科大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.47 上山-川本-鳩山-竹山 東海大北海道C
2 41.64 蜂谷-赤神-中山-柴田 東海大北海道A
3 41.99 八重樫-高口-佐々木-星 北翔大A
4 42.36 小林-高橋-加藤-成田 札幌大
5 42.61 工藤-類家-渡邉-橘内 東海大北海道B
6 43.45 坂本-安藤-川住-白石 北海道大A
7 43.99 新海-渡部-十河-森合 北海道大B
DNS 島-三上-佐々木-新田 札幌国際大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.01 源-佐々木-細川-中村 北翔大
2 3:20.12 渋谷-飯塚-新田-武田 札幌国際大
3 3:20.61 山本-大三島-石田-長谷川 札幌大
4 3:24.17 柴田-岩淵-朱田-渡邉 東海大北海道
5 3:28.70 白石-山本-川住-長谷川 北海道大
6 3:29.46 三宅-梅内-古仲-坂本 北海学園大
7 3:29.63 白波瀬-宍戸-富田-青木 北星学園大
8 3:33.96 細川-武田-山口-佐々木 小樽商科大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.07 NGR 久我 洸士郎(4) 東海大北海道
2 1.90 新海 友騎(2) 北海道大
3 1.90 青木 優典(3) 北星学園大
4 1.85 星 輝斗(1) 札幌国際大
4 1.85 小野 寛貴(2) 東海大北海道
6 1.85 平岡 徹(2) 北翔大
7 1.80 梅内 僚太郎(1) 北海学園大
7 1.80 児島 拓弥(1) 東海大北海道
9 1.80 北城 拓実(1) 札幌国際大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.81 NGR 近藤 城主(4) 北翔大
2 3.90 吉野 仁(1) 小樽商科大
3 3.70 近藤 佑斗(2) 東海大北海道
4 3.60 山田 泰雅(2) 北海道大
5 佐々木 悠介(1) 北海道大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.17 +1.7 白波瀬 史弥 (3) 北星学園大
2 7.08 +1.1 田中 雄也 (3) 北翔大
3 6.99 +2.2 小山 竜司 (1) 東海大北海道
4 6.90 +1.1 桑原 琉弥 (1) 東海大北海道
5 6.89 +3.5 久我 洸士郎 (4) 東海大北海道
6 6.80 +1.3 小野 寛貴 (2) 東海大北海道
7 6.78 +1.6 上山 竜平 (4) 東海大北海道
8 6.71 +0.2 長内 大貴 (2) 札幌大
9 6.63 +1.7 野村 錬 (3) 東海大北海道
10 6.59 +2.2 渡部 悟 (2) 札幌国際大
11 6.55 +4.0 法月 立伍 (1) 北翔大
12 6.48 +2.2 児島 拓弥 (1) 東海大北海道
13 6.40 +1.8 工藤 涼太 (3) 北海学園大
14 6.40 +2.0 竹村 柾人 (3) 東海大北海道
15 6.29 +1.8 北山 尚暉 (2) 東海大北海道
16 6.22 +0.4 菊池 智哉 (2) 北星学園大
17 6.18 +1.8 加藤 太悟 (2) 東海大北海道
18 6.10 +0.6 大原 圭登 (1) 北星学園大
19 6.01 +2.8 井手 大輔 (1) 東海大北海道
20 5.99 +2.9 掘 竣介 (2) 北教大釧路
21 5.93 +0.8 阿部 涼介 (3) 北海道大
22 5.82 +0.3 新海 友騎 (2) 北海道大
23 5.75 +2.3 新納 拓弥 (2) 北星学園大
24 5.26 +2.5 中井 優介 (1) 北海道大
DNS 高松 史弥 (1) 北海道医療大
DNS 糸田 真人 (1) 札幌国際大
DNS 堀田 優斗 (4) 北海道大
DNS 山田 大地 (1) 札幌大
DNS 中島 航平 (3) 札幌大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.94 +5.1 野村 錬(3) 東海大北海道
2 14.51 +0.8 竹村 柾人(3) 東海大北海道
3 14.24 +1.2 竹井 温巧(1) 東海大北海道
4 14.12 +2.3 小山 竜司(1) 東海大北海道
5 14.10 +2.7 工藤 涼太(3) 北海学園大
6 13.49 +1.4 渡辺 啓暉(1) 北海道大
7 13.13 +4.4 大原 圭登(1) 北星学園大
8 12.92 +3.0 加藤 太悟(2) 東海大北海道
9 12.27 +1.3 掘 竣介(2) 北教大釧路
NM 設楽 健(3) 北翔大
DNS 近藤 城主(4) 北翔大
DNS 島 海斗(2) 札幌国際大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.05 NHR NGR 五十嵐 宜弘 (3) 北翔大
2 13.85 加地 優太 (1) 北翔大
3 13.71 中川 幹太 (3) 札幌大
4 12.76 渡辺 和馬 (2) 札幌国際大
5 12.46 野口 夏貴 (4) 北翔大
6 12.02 田島 佳汰 (1) 札幌大
7 11.82 村松 航平 (4) 東海大北海道
8 11.65 竹中 一晃 (1) 北翔大
9 11.60 藤本 涼 (1) 札幌大
10 11.17 小沼 理久 (2) 北翔大
11 11.06 林 大雅 (2) 札幌国際大
12 10.70 中村 啓斗 (4) 札幌大
13 10.25 塚本 健太 (1) 北海道大
14 9.98 田辺 桐吾 (3) 北海道大
NM 赤坂 健太朗 北海道大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 渋谷 匠(6) 旭川医科大
2 44.87 真野 獎太(1) 札幌大
3 40.48 山田 雄偉(4) 北教大旭川
4 39.44 五十嵐 宜弘(3) 北翔大
5 38.44 牧村 翼(2) 札幌大
6 38.12 赤坂 健太朗 北海道大
7 36.94 藤村 龍太(1) 札幌大
8 36.34 塚本 健太(1) 北海道大
9 35.58 竹中 一晃(1) 北翔大
10 34.80 斎藤 翔(1) 札幌大
11 34.78 吉澤 優作(1) 札幌大
12 34.01 中村 啓斗(4) 札幌大
13 31.42 高橋 由也(1) 札幌大
14 29.12 加地 優太(1) 北翔大
15 28.87 野口 夏貴(4) 北翔大
16 26.94 堀 拓斗(3) 北海道大
17 25.73 須摩 大輔(2) 北教大札幌
18 22.79 小沼 理久(2) 北翔大
DNS 泉田 宏樹(3) 北海学園大
DNS 渡辺 和馬(2) 札幌国際大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 蜂谷 奎人(4) 札幌大
2 41.00 佐藤 蔵治(3) 東海大北海道
3 37.91 辻 磨志郎(1) 札幌大
4 36.32 林 大雅(2) 札幌国際大
5 35.90 赤坂 健太朗 北海道大
6 34.67 中村 啓斗(4) 札幌大
7 34.22 加地 優太(1) 北翔大
8 33.45 池田 駿雄(3) 北海道大
9 31.15 野口 夏貴(4) 北翔大
10 23.15 爲本 龍太(1) 北海道大
11 20.64 竹中 一晃(1) 北翔大
NM 西村 和貴(2) 北教大札幌
DNS 五十嵐 宜弘(3) 北翔大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.92 野口 夏貴(4) 北翔大
2 57.21 白浜 功大(4) 北翔大
3 54.02 高崎 敦至(2) 北教大岩見沢
4 53.04 竹中 一晃(1) 北翔大
5 53.02 坂本 誠芳(2) 東海大北海道
6 52.86 小沼 理久(2) 北翔大
7 52.05 五十嵐 宜弘(3) 北翔大
8 51.84 伊藤 光(1) 札幌大
9 50.35 石崎 光一郎(3) 北星学園大
10 49.69 斎藤 翔(1) 札幌大
11 48.65 渡邉 汰一(1) 札幌大
12 47.87 田辺 桐吾(3) 北海道大
13 47.47 赤坂 健太朗 北海道大
14 46.37 田島 佳汰(1) 札幌大
15 41.66 高橋 由也(1) 札幌大
16 38.34 田中 優輝(3) 北海道医療大
17 38.33 小野沢 拓未(1) 北星学園大
18 36.89 中村 啓斗(4) 札幌大
19 36.43 加地 優太(1) 北翔大
20 32.96 高橋 功喜(3) 室蘭工業大
21 27.90 澁谷 真(1) 小樽商科大
DNS 中村 歩(2) 北海道大
DNS 長沼 晴(1) 北教大函館

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 (769) 北野 慧(2) 東海大北海道
2 11.60 (732) 孫崎 陸(2) 札幌国際大
3 11.67 (717) 長岡 祥平(3) 室蘭工業大
4 11.73 (705) 安部 晋吾 北海道大
5 12.60 (538) 山田 惟人(1) 北海道大
6 12.93 (480) 山下 海都(2) 北翔大

男子 十種100m 決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 (740) 井上 悠也(3) 北教大岩見沢
2 11.62 (728) 山室 泰雅(2) 札幌国際大
3 11.66 (719) 石井 敦也(4) 札幌大
4 12.05 (641) 杉山 翔馬 北海道大
5 12.10 (631) 淡路 雄一郎(1) 室蘭工業大
6 12.29 (595) 齋藤 輝(2) 北海道大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.24 +2.5 (639) 安部 晋吾 北海道大
2 6.21 +1.4 (632) 山室 泰雅(2) 札幌国際大
3 6.07 +1.7 (602) 北野 慧(2) 東海大北海道
4 5.95 +0.5 (576) 長岡 祥平(3) 室蘭工業大
5 5.88 +1.3 (561) 淡路 雄一郎(1) 室蘭工業大
6 5.87 +2.2 (559) 山田 惟人(1) 北海道大
7 5.85 +0.7 (554) 石井 敦也(4) 札幌大
8 5.71 +3.3 (525) 孫崎 陸(2) 札幌国際大
9 5.67 +1.2 (516) 井上 悠也(3) 北教大岩見沢
10 5.39 +0.9 (459) 杉山 翔馬 北海道大
11 5.30 +0.8 (441) 齋藤 輝(2) 北海道大
12 5.13 +0.8 (407) 山下 海都(2) 北翔大

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.63 (524) 石井 敦也(4) 札幌大
2 9.65 (465) 山下 海都(2) 北翔大
3 9.52 (457) 孫崎 陸(2) 札幌国際大
4 9.29 (443) 安部 晋吾 北海道大
5 9.03 (428) 長岡 祥平(3) 室蘭工業大
6 8.55 (399) 淡路 雄一郎(1) 室蘭工業大
7 8.16 (376) 北野 慧(2) 東海大北海道
8 7.84 (357) 山室 泰雅(2) 札幌国際大
9 7.31 (326) 杉山 翔馬 北海道大
10 6.84 (298) 山田 惟人(1) 北海道大
11 6.37 (270) 齋藤 輝(2) 北海道大
12 6.37 (270) 井上 悠也(3) 北教大岩見沢

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 (627) 長岡 祥平(3) 室蘭工業大
2 1.75 (585) 山田 惟人(1) 北海道大
3 1.70 (544) 齋藤 輝(2) 北海道大
4 1.70 (544) 安部 晋吾 北海道大
5 1.65 (504) 山下 海都(2) 北翔大
6 1.65 (504) 石井 敦也(4) 札幌大
7 1.60 (464) 山室 泰雅(2) 札幌国際大
8 1.60 (464) 北野 慧(2) 東海大北海道
8 1.60 (464) 孫崎 陸(2) 札幌国際大
10 1.50 (389) 井上 悠也(3) 北教大岩見沢
10 1.50 (389) 淡路 雄一郎(1) 室蘭工業大
12 1.50 (389) 杉山 翔馬 北海道大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 (716) 長岡 祥平(3) 室蘭工業大
2 53.60 (656) 安部 晋吾 北海道大
3 56.93 (524) 齋藤 輝(2) 北海道大
4 59.03 (447) 淡路 雄一郎(1) 室蘭工業大
5 59.37 (435) 山室 泰雅(2) 札幌国際大
6 1:00.12 (409) 山田 惟人(1) 北海道大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 (754) 井上 悠也(3) 北教大岩見沢
2 53.72 (651) 孫崎 陸(2) 札幌国際大
3 55.03 (598) 北野 慧(2) 東海大北海道
4 57.32 (509) 杉山 翔馬 北海道大
5 1:00.10 (410) 山下 海都(2) 北翔大
6 1:02.29 (339) 石井 敦也(4) 札幌大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 (635) 安部 晋吾 北海道大
2 17.70 (553) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
3 17.96 (528) 齋藤 輝 (2) 北海道大
4 18.89 (442) 山下 海都 (2) 北翔大
5 21.06 (270) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
6 21.60 (234) 石井 敦也 (4) 札幌大

男子 十種110mH 決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 (658) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
2 17.90 (534) 井上 悠也 (3) 北教大岩見沢
3 18.01 (523) 北野 慧 (2) 東海大北海道
4 18.69 (460) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
5 18.97 (435) 杉山 翔馬 北海道大
6 22.07 (204) 山田 惟人 (1) 北海道大

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.04 (525) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
2 28.94 (444) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
3 28.41 (433) 山下 海都 (2) 北翔大
4 24.34 (354) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
5 23.86 (345) 安部 晋吾 北海道大
6 22.79 (325) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
7 22.32 (316) 杉山 翔馬 北海道大
8 21.45 (299) 北野 慧 (2) 東海大北海道
9 21.15 (294) 石井 敦也 (4) 札幌大
10 19.56 (264) 井上 悠也 (3) 北教大岩見沢
11 16.77 (212) 齋藤 輝 (2) 北海道大
12 14.88 (178) 山田 惟人 (1) 北海道大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 (702) 杉山 翔馬 北海道大
2 3.80 (562) 安部 晋吾 北海道大
3 3.60 (509) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
4 2.80 (309) 北野 慧 (2) 東海大北海道
4 2.80 (309) 山下 海都 (2) 北翔大
6 2.80 (309) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
7 2.60 (264) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
8 2.60 (264) 齋藤 輝 (2) 北海道大
9 2.40 (220) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
10 2.40 (220) 井上 悠也 (3) 北教大岩見沢
11 2.40 (220) 石井 敦也 (4) 札幌大
12 2.00 (140) 山田 惟人 (1) 北海道大

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 (630) 石井 敦也 (4) 札幌大
2 46.19 (532) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
3 42.79 (483) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
4 40.32 (447) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
5 39.76 (439) 北野 慧 (2) 東海大北海道
6 37.92 (412) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
7 36.08 (386) 山下 海都 (2) 北翔大
8 34.68 (366) 安部 晋吾 北海道大
9 31.71 (323) 齋藤 輝 (2) 北海道大
10 31.32 (318) 杉山 翔馬 北海道大
11 29.79 (296) 山田 惟人 (1) 北海道大
12 28.44 (277) 井上 悠也 (3) 北教大岩見沢

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.95 (765) 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
2 4:27.26 (763) 安部 晋吾 北海道大
3 4:37.64 (695) 井上 悠也 (3) 北教大岩見沢
4 4:45.59 (646) 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
5 4:51.21 (611) 齋藤 輝 (2) 北海道大
6 4:54.34 (593) 山田 惟人 (1) 北海道大
7 4:56.93 (578) 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
8 5:25.47 (422) 杉山 翔馬 北海道大
9 5:28.13 (409) 北野 慧 (2) 東海大北海道
10 5:32.42 (387) 山下 海都 (2) 北翔大
11 5:37.82 (362) 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
12 6:20.75 (186) 石井 敦也 (4) 札幌大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5658 安部 晋吾 北海道大
2 5633 長岡 祥平 (3) 室蘭工業大
3 5281 孫崎 陸 (2) 札幌国際大
4 5003 山室 泰雅 (2) 札幌国際大
5 4788 北野 慧 (2) 東海大北海道
6 4659 井上 悠也 (3) 北教大岩見沢
7 4517 杉山 翔馬 北海道大
8 4312 齋藤 輝 (2) 北海道大
9 4223 山下 海都 (2) 北翔大
10 4204 石井 敦也 (4) 札幌大
11 4135 淡路 雄一郎 (1) 室蘭工業大
12 3800 山田 惟人 (1) 北海道大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 野呂 真愛(3) 北翔大
2 12.36 Q イブラヒム 愛紗(2) 札幌国際大
3 12.57 q 村岡 柊有(1) 北教大岩見沢
4 12.69 q 尾崎 里帆(2) 北海道大
5 13.14 今田 玲菜(1) 札幌大
6 13.31 近堂 美紗子(1) 小樽商科大
7 13.83 橋場 美咲(2) 藤女子大
8 13.97 野村 穂乃香(2) 札幌医科大

女子 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 三谷 栞(4) 北教大岩見沢
2 13.35 Q 鎌田 菜々子(2) 北教大函館
3 13.62 佐々木 詩織(1) 北教大旭川
4 13.82 松林 あかね(1) 北海道大
5 14.39 若松 萌(3) 北教大函館
DNS 山田 桃子(4) 北翔大
DNS 勘田 絵美菜(4) 札幌大

女子 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 床 杏莉(1) 北翔大
2 12.68 Q 小美浪 茜(1) 東海大北海道
3 12.97 月岡 秀美(1) 札幌国際大
4 13.31 瀬戸 涼夏(2) 小樽商科大
5 13.98 齋藤 友里奈(2) 北海商科大
6 14.02 覚幸 千晶(2) 北教大函館
7 14.93 德田 奈央(2) 札幌医科大
DNS 近藤 仁美(1) 北海道大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 床 杏莉(1) 北翔大
2 12.15 野呂 真愛(3) 北翔大
3 12.16 イブラヒム 愛紗(2) 札幌国際大
4 12.25 小美浪 茜(1) 東海大北海道
5 12.34 村岡 柊有(1) 北教大岩見沢
6 12.58 尾崎 里帆(2) 北海道大
7 12.60 三谷 栞(4) 北教大岩見沢
8 13.04 鎌田 菜々子(2) 北教大函館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 野呂 真愛 (3) 北翔大
2 26.76 月岡 秀美 (1) 札幌国際大
3 27.04 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
4 27.30 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢
5 27.76 石田 友梨 (3) 藤女子大
6 28.34 柳澤 愛歩 (1) 北海学園大
7 42.42 近堂 美紗子 (1) 小樽商科大
DNS イブラヒム 愛紗 (2) 札幌国際大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 野宮 まゆみ(2) 札幌国際大
2 1:01.64 井上 美沙樹(3) 札幌大
3 1:02.22 三谷 薫(2) 北教大函館
4 1:03.68 石田 友梨(3) 藤女子大
5 1:06.91 桂 日々輝(3) 札幌大
6 1:14.77 小西 杏佳(2) 北海道大
DNS 大場 芽吹(3) 北海学園大
DNS 笹ケ瀬 泉(3) 帯広畜産大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.76 三谷 薫 (2) 北教大函館
2 2:27.30 井上 美沙樹 (3) 札幌大
3 2:29.19 小袖 菜津実 (1) 釧路公立大
4 2:37.18 江畑 咲良 (1) 帯広畜産大
5 2:41.31 脇田 ひより (1) 北翔大
6 2:50.86 政谷 美有 (2) 北教大釧路

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.59 三谷 薫(2) 北教大函館
2 4:55.57 上田 江里子 北海道大
3 5:03.42 磯崎 日菜(1) 札幌国際大
4 5:07.52 豊澤 みどり(4) 北海道大
5 5:16.34 岸 奈々子(2) 北海道大
6 5:25.45 桐島 小百合(1) 北教大釧路
7 5:26.09 小袖 菜津実(1) 釧路公立大
8 5:27.55 脇田 ひより(1) 北翔大
9 5:38.86 熊谷 風香(1) 北教大岩見沢
10 5:46.30 高橋 みづき(3) 北翔大
11 6:42.96 福浜 早希子(2) 北教大函館
DNS 中村 沙和子(1) 北海道大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:56.17 NGR 中塚 世莉菜(2) 札幌国際大
2 17:03.90 NGR 阿部 麻莉亜(1) 札幌国際大
3 17:10.52 NGR 張 佳蓉(3) 札幌国際大
4 17:42.70 青山 伶緒(2) 札幌国際大
5 17:50.77 村雲 央佳(1) 札幌国際大
6 18:05.92 磯崎 日菜(1) 札幌国際大
7 18:07.47 番場 美紅(2) 札幌国際大
8 18:35.31 徳永 七海(3) 酪農学園大
9 18:35.64 郡 結衣(2) 札幌国際大
10 19:29.17 植松 若那(2) 札幌国際大
11 19:58.57 幸塚 怜美(1) 北海道大
12 20:21.46 及川 千文(3) 北海学園大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35:42.18 NGR 中塚 世莉菜 (2) 札幌国際大
2 36:43.30 NGR 星野 莉子 (2) 札幌国際大
3 37:35.18 村雲 央佳 (1) 札幌国際大
4 38:52.65 徳永 七海 (3) 酪農学園大
DNS 及川 千文 (3) 北海学園大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 村岡 柊有 (1) 北教大岩見沢
2 14.92 岡室 咲良 (1) 北翔大
3 16.65 齋藤 友里奈 (2) 北海商科大
4 18.46 尾崎 里帆 (2) 北海道大
5 20.15 谷 朋恵 (3) 札幌大
DNS 遠山 ちひろ (4) 北星学園大
DNS 三谷 栞 (4) 北教大岩見沢

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 NHR NGR イブラヒム 愛紗 (2) 札幌国際大
2 1:09.68 伊賀 麻由里 (3) 小樽商科大
3 1:20.49 小西 杏佳 (2) 北海道大
4 1:27.45 谷 朋恵 (3) 札幌大
DNS 齋藤 友里奈 (2) 北海商科大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.22 NGR 上田 江里子 北海道大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.21 NGR 武田-西本-床-山田 北翔大
2 52.63 花岡-近堂-瀬戸-伊賀 小樽商科大
3 52.93 覚幸-若松-三谷-鎌田 北教大函館
4 53.32 松林-尾崎-小西-川田 北海道大A
5 56.55 OchoaNakaya-辰馬-綿谷-豊澤 北海道大B

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.08 豊澤-岸-小西-上田 北海道大
DNS 近堂-瀬戸-花岡-伊賀 小樽商科大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 黒田 七海(2) 札幌国際大
2 1.55 大場 芽吹(3) 北海学園大
3 1.55 須田 有咲(2) 北翔大
4 1.40 佐藤 有香(1) 北星学園大
NM 森 歩美(3) 北海道大
NM 西村 愛梨(1) 北海道大
DNS 仲谷 莉美(3) 北星学園大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 宮本 希梨花 (1) 北教大岩見沢
2 2.90 橋場 美咲 (2) 藤女子大
3 2.50 OchoaNakaya ClaudiaNoelia (4) 北海道大
NM 高橋 梨花 (1) 北教大岩見沢

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.43 +0.3 尾崎 里帆 (2) 北海道大
2 5.31 +3.4 今田 玲菜 (1) 札幌大
3 5.23 +1.6 藤澤 言羽 (4) 北星学園大
4 5.22 +0.7 三浦 彩花 (2) 北教大岩見沢
5 4.89 +2.6 高橋 芽愛 (1) 北教大旭川
6 4.86 +2.9 OchoaNakaya ClaudiaNoelia (4) 北海道大
7 4.79 +2.1 覚幸 千晶 (2) 北教大函館
8 4.79 +1.8 佐藤 有香 (1) 北星学園大
9 4.71 +1.6 黒田 七海 (2) 札幌国際大
10 4.46 +1.9 菊地 真由 (2) 小樽商科大
11 4.35 +2.9 鶴巻 一美 (2) 北星学園大
DNS 勘田 絵美菜 (4) 札幌大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 +1.6 藤澤 言羽(4) 北星学園大
2 10.09 +1.4 三浦 彩花(2) 北教大岩見沢
3 8.48 +4.7 松原 佑佳(2) 北教大釧路
DNS 黒田 七海(2) 札幌国際大
DNS 勘田 絵美菜(4) 札幌大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 尾田 桃香 (1) 北翔大
2 10.39 長谷川 楓 札幌大
3 10.13 渕野 彩夏 (1) 札幌国際大
4 10.00 綿谷 咲良 (4) 北海道大
5 9.46 千葉 沙也加 (2) 北海道大
6 7.81 岡崎 可鈴 (4) 札幌大
7 7.27 武内 咲子 (3) 北教大函館

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 長谷川 楓 札幌大
2 40.33 尾田 桃香(1) 北翔大
3 34.46 堤 黎奈(1) 札幌大
4 32.47 渕野 彩夏(1) 札幌国際大
5 32.18 菅原 百香(2) 北教大函館
6 31.05 中野 恋(4) 札幌大
7 30.98 千葉 沙也加(2) 北海道大
8 22.51 岡崎 可鈴(4) 札幌大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 NGR 齋藤 成美(1) 北翔大
2 36.51 長谷川 楓 札幌大
3 35.15 堤 黎奈(1) 札幌大
4 33.03 綿谷 咲良(4) 北海道大
5 18.84 岡崎 可鈴(4) 札幌大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.89 田中 愛弓 (1) 北翔大
2 34.74 長谷川 楓 札幌大
3 34.18 花岡 玲奈 (1) 小樽商科大
4 33.02 平川 菜月 (2) 札幌大
5 29.97 赤坂 美花子 (2) 北海道大
6 22.02 岡崎 可鈴 (4) 札幌大

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 (748) 室谷 なつみ(1) 札幌国際大
2 17.71 (519) 熊坂 瑠菜(1) 北教大釧路
3 18.67 (422) 中野 恋(4) 札幌大
DNS クロケット なつみ(2) 札幌国際大
DNS 鎌田 菜々子(2) 北教大函館
DNS 森下 那海(1) 北海道大
DNS 仲谷 莉美(3) 北星学園大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 (566) 中野 恋(4) 札幌大
2 1.40 (512) 熊坂 瑠菜(1) 北教大釧路
3 1.30 (409) 室谷 なつみ(1) 札幌国際大
DNS 森下 那海(1) 北海道大
DNS クロケット なつみ(2) 札幌国際大
DNS 鎌田 菜々子(2) 北教大函館
DNS 仲谷 莉美(3) 北星学園大

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.38 (554) 中野 恋(4) 札幌大
2 7.67 (378) 室谷 なつみ(1) 札幌国際大
3 6.66 (313) 熊坂 瑠菜(1) 北教大釧路
DNS 森下 那海(1) 北海道大
DNS クロケット なつみ(2) 札幌国際大
DNS 鎌田 菜々子(2) 北教大函館
DNS 仲谷 莉美(3) 北星学園大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.03 (709) 室谷 なつみ(1) 札幌国際大
2 28.15 (619) 熊坂 瑠菜(1) 北教大釧路
3 30.42 (453) 中野 恋(4) 札幌大
DNS 仲谷 莉美(3) 北星学園大
DNS 鎌田 菜々子(2) 北教大函館
DNS 森下 那海(1) 北海道大
DNS クロケット なつみ(2) 札幌国際大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.73 +2.3 (487) 室谷 なつみ (1) 札幌国際大
2 4.63 -0.3 (461) 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
3 4.45 -0.1 (416) 中野 恋 (4) 札幌大
DNS 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
DNS 森下 那海 (1) 北海道大
DNS クロケット なつみ (2) 札幌国際大
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.72 (643) 中野 恋 (4) 札幌大
2 32.46 (523) 室谷 なつみ (1) 札幌国際大
3 27.70 (433) 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
DNS クロケット なつみ (2) 札幌国際大
DNS 森下 那海 (1) 北海道大
DNS 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.64 (612) 室谷 なつみ (1) 札幌国際大
2 3:17.88 (217) 中野 恋 (4) 札幌大
3 3:24.91 (169) 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大
DNS クロケット なつみ (2) 札幌国際大
DNS 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
DNS 森下 那海 (1) 北海道大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3866 室谷 なつみ (1) 札幌国際大
2 3271 中野 恋 (4) 札幌大
3 3026 熊坂 瑠菜 (1) 北教大釧路
DNS クロケット なつみ (2) 札幌国際大
DNS 仲谷 莉美 (3) 北星学園大
DNS 鎌田 菜々子 (2) 北教大函館
DNS 森下 那海 (1) 北海道大