【第48回 新潟県高校選抜陸上(新人陸上)2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 新潟県高校選抜陸上競技大会
(2018年9月22日・23日)

画像

第48回 新潟県高等学校新人陸上競技大会 (新潟県高校新人陸上) が2018年9月22日 (土)・23日 (日) の2日間、高田公園陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 新潟県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 田原 蓮 (1) 東京学館新潟高
2 11.08 q 小栗 拓斗 (2) 三条東高
3 11.23 間島 楓 (2) 新潟産大附高
4 11.33 二階堂 陸 (2) 新発田南高
5 11.48 太田 翔一朗 (2) 三条高
6 11.58 押見 敏暉 (2) 長岡高
7 11.62 仁部 伶音 (2) 北越高
8 11.73 遠藤 凜生 (1) 六日町高

男子 100m 予選2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 山本 史 (1) 八海高
2 11.09 渡邊 賢 (1) 新津高
3 11.28 三宮 諒祐 (2) 柏崎高
4 11.28 青木 想 (1) 小千谷
5 11.33 松澤 出輝 (2) 新潟向陽高
6 11.37 立石 翔大 (2) 新潟商
DQ 小林 省吾 (1) 開志国際高
DNS 小川 聖翔 (1) 日本文理高

男子 100m 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高
2 10.96 q 関口 太尊 (2) 北越高
3 11.09 橋﨑 太陽 (2) 三条東高
4 11.37 本間 翔 (2) 中条高
5 11.41 田澤 拓実 (1) 万代高
6 11.44 小林 峻大 (2) 長岡高
7 11.46 和田 汐音 (2) 長岡大手高
8 11.59 中村 太郎 (1) 八海高

男子 100m 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 原山 祥 (2) 長岡商高
2 11.16 花野 弘学 (2) 新潟南高
3 11.34 久住 孔太 (1) 新潟産大附高
4 11.37 宗村 大和 (2) 加茂高
5 11.38 八子 真知 (1) 三条東高
6 11.41 齋藤 碧 (1)
7 11.71 渡辺 剛士 (2) 十日町総合高
DNS 神保 昌芳 (2) 新潟商

男子 100m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 吉川 渓 (2) 東京学館新潟高
2 11.08 q 神保 魁杜 (2) 新潟商
3 11.15 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
4 11.56 江尻 裕貴 (1) 新潟明訓高
5 11.59 小林 凛太朗 (2) 長岡向陵高
6 11.64 横山 悠生 (2) 柏崎工業高
7 11.73 渡邉 悠希 (1) 開志国際高
DNS 山崎 智晴 (2) 柏崎高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 田原 蓮 (1) 東京学館新潟高
2 10.83 吉川 渓 (2) 東京学館新潟高
3 10.84 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高
4 11.02 神保 魁杜 (2) 新潟商
5 11.02 関口 太尊 (2) 北越高
6 11.12 原山 祥 (2) 長岡商高
7 11.13 小栗 拓斗 (2) 三条東高
7 11.13 山本 史 (1) 八海高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 森山 天皓 (2) 新潟医療福祉大
2 10.67 桑原 優斗 (3) 津南中等
3 10.70 内山 大輔 (2) 新潟医療福祉大
4 10.77 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高
5 10.88 水戸部 良祐 (1) 新潟医療福祉大
6 10.95 山岸 優 (3) 長岡商高
7 10.97 永井 桂大 (1) 新潟医療福祉大
8 11.14 菅原 悠太 (3) 東京学館新潟高

男子 200m 予選

1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 Q 平田 勇晟 (2) 東京学館新潟高
2 22.96 片岡 海道 (1) 三条東高
3 22.96 三宮 諒祐 (2) 柏崎高
4 23.29 松澤 出輝 (2) 新潟向陽高
5 23.31 桜井 康太郎 (2) 新潟江南高
6 23.32 新保 優人 (1) 高田高
7 23.76 佐藤 優太 (2) 長岡大手高
DNS 小川 聖翔 (1) 日本文理高

2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 佐藤 悠太 (2) 六日町高
2 22.75 q 関口 太尊 (2) 北越高
3 22.92 押見 浩志 (2) 柏崎工業高
4 23.02 本間 直歩 (2) 新潟西
5 23.08 石田 温大 (2) 日本文理高
6 23.74 諸橋 駿矢 (2) 新潟高
7 23.77 田中 一吹 (1) 長岡商高
DNF 吉越 瑞樹 (2) 高田商業高

3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 青木 遥可 (1) 東京学館新潟高
2 22.74 q 橋﨑 太陽 (2) 三条東高
3 22.90 岡田 虹太 (1) 新潟第一高
4 23.00 和田 汐音 (2) 長岡大手高
5 23.24 小林 省吾 (1) 開志国際高
6 23.53 太田 翔一朗 (2) 三条高
7 23.84 本間 颯樹 (2) 三条商業高
DNS 神保 魁杜 (2) 新潟商

4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 Q 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高
2 22.40 q 齋藤 舜介 (1) 新潟明訓高
3 22.88 小栗 拓斗 (2) 三条東高
4 23.04 目黒 圭祐 (2) 五泉高
5 23.54 押山 龍一 (2) 高田北城高
6 23.88 和久井 葵 (2) 新潟南高
DNS 山崎 智晴 (2) 柏崎高
DNS 横山 悠生 (2) 柏崎工業高

5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 原山 祥 (2) 長岡商高
2 22.99 安達 章人 (2) 長岡高
3 23.10 稲田 凌佑 (2) 長岡農業高
4 23.12 岩谷 圭斗 (1) 日本文理高
5 23.26 庭野 竜之介 (1) 十日町高
6 23.89 黒埼 拓人 (2) 北越高
DQ 宗村 大和 (2) 加茂高
DNS 神保 昌芳 (2) 新潟商

男子 200m 決勝

1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高
2 21.97 青木 遥可 (1) 東京学館新潟高
3 22.17 原山 祥 (2) 長岡商高
4 22.25 平田 勇晟 (2) 東京学館新潟高
5 22.31 佐藤 悠太 (2) 六日町高
6 22.39 齋藤 舜介 (1) 新潟明訓高
7 22.58 関口 太尊 (2) 北越高
8 22.63 橋﨑 太陽 (2) 三条東高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 Q 今泉 壮太 (2) 新潟商
2 50.94 宮沢 柊 (2) 高田高
3 51.33 石田 温大 (2) 日本文理高
4 51.38 片岡 海道 (1) 三条東高
5 52.82 矢野 哲平 (1) 長岡高専
6 53.55 馬場 悠生 (2) 加茂高
7 54.46 ナカムラ 拓海 (2) 糸魚川白嶺高
DNS 古寺 竜都 (2) 東京学館新潟高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 Q 岩坂 柊人 (2) 長岡高
2 50.94 髙橋 健斗 (1) 八海高
3 51.25 大久保 宥世 (2) 新潟高
4 51.25 藤塚 海東 (2) 新潟明訓高
5 51.28 萩野 由大 (2) 柏崎高
6 52.50 川﨑 陽汰 (2)
7 53.02 長澤 悠冬 (2) 新潟南高
DNS 佐藤 悠太 (2) 六日町高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 Q 森 志郎 (2) 高田高
2 50.20 q 皆川 哲人 (2) 東京学館新潟高
3 51.49 渡邊 月偉 (1) 長岡大手高
4 51.54 岡田 虹太 (1) 新潟第一高
5 52.41 大塚 空也 (2) 長岡高
6 52.68 佐藤 友也 (1) 日本文理高
7 53.00 佐藤 広実 (1) 新津高
8 53.75 中野 悠 (1) 長岡高専

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 Q 堀越 朝登 (2) 新潟産大附高
2 50.16 q 見田 朋海 (2) 新潟明訓高
3 51.11 稲田 凌佑 (2) 長岡農業高
4 51.28 押見 浩志 (2) 柏崎工業高
5 51.57 山本 麗央 (2) 新潟江南高
6 52.44 本間 朝陽 (2) 羽茂高
7 52.80 髙井 優我 (2) 三条商業高
8 53.09 中林 陸空 (2) 北越高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 Q 安達 章人 (2) 長岡高
2 50.79 q 行方 大介 (1) 東京学館新潟高
3 50.99 長島 迅汰 (2) 新潟商
4 51.02 片桐 里央 (2) 中越高
5 51.68 樋口 智輝 (1) 長岡大手高
6 51.78 目黒 圭祐 (2) 五泉高
7 52.30 滝沢 大進 (1) 津南中等
8 53.22 塚野 大稀 (1) 開志国際高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 堀越 朝登 (2) 新潟産大附高
2 49.44 岩坂 柊人 (2) 長岡高
3 49.56 見田 朋海 (2) 新潟明訓高
4 49.80 今泉 壮太 (2) 新潟商
5 50.42 安達 章人 (2) 長岡高
6 50.53 皆川 哲人 (2) 東京学館新潟高
7 51.49 行方 大介 (1) 東京学館新潟高
DNS 森 志郎 (2) 高田高

男子 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.54 Q 近藤 圭太 (2) 北越高
2 1:58.83 q 奥田 竜矢 (2) 佐渡中等
3 1:59.49 井上 丈瑠 (1) 長岡高
4 2:01.73 星野 匡範 (1) 長岡高専
5 2:03.85 渡辺 日向 (1) 新潟南高
6 2:04.38 若杉 俊喜 (2) 新潟県央工業高
7 2:06.94 若林 慧 (1) 新潟第一高
8 2:07.46 飯吉 竜之輔 (1) 中越高

2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.84 Q 小林 智哉 (2) 高田高
2 2:00.15 樋口 千樹 (2) 新津高
3 2:01.20 本間 達也 (2) 北越高
4 2:02.74 髙橋 洋人 (1) 十日町高
5 2:03.54 小海 迅 (1) 新潟県央工業高
6 2:03.89 尾崎 祐太 (1) 糸魚川高
7 2:04.33 立川 悠生 (2) 新潟南高
8 2:08.73 須貝 太陽 (2) 村上高

3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.18 Q 宮沢 柊 (2) 高田高
2 1:59.44 q 高橋 比呂弥 (2) 三条東高
3 2:01.12 中野 悠 (1) 長岡高専
4 2:03.94 小林 蒼生 (1) 新潟商
5 2:05.68 小川 晴輝 (2) 新潟高
6 2:05.75 飯岡 永悠 (2) 東京学館新潟高
7 2:06.68 早津 友晴 (2) 新潟江南高
8 2:07.35 安達 勇輝 (2) 長岡高

4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.95 Q 赤間 陽生 (1) 北越高
2 2:00.53 矢野 哲平 (1) 長岡高専
3 2:04.74 髙橋 礼人 (1) 新発田高
4 2:05.27 村山 克輝 (1) 十日町高
5 2:05.53 田中 楓太 (1) 新潟高
6 2:05.97 下鳥 颯大 (1) 高田農業高
7 2:07.31 川辺 隆雅 (1) 帝京長岡高
8 2:07.85 三留 慎司 (1) 新津高

5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.94 Q 森 志郎 (2) 高田高
2 1:59.45 q 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
3 2:01.47 中村 天嶺 (2) 帝京長岡高
4 2:02.16 野﨑 拓弥 (1) 新発田高
5 2:04.30 星野 泰斗 (2) 柏崎高
6 2:07.18 豊島 悠介 (2) 五泉高
7 2:09.86 五十嵐 凌 (2) 長岡大手高
8 2:12.45 藤田 剛 (1) 日本文理高

男子 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.74 森 志郎 (2) 高田高
2 1:57.15 宮沢 柊 (2) 高田高
3 1:57.75 赤間 陽生 (1) 北越高
4 1:58.44 高橋 比呂弥 (2) 三条東高
5 1:59.62 小林 智哉 (2) 高田高
6 2:00.39 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
7 2:00.82 奥田 竜矢 (2) 佐渡中等
8 2:09.43 近藤 圭太 (2) 北越高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.72 Q 近藤 圭太 (2) 北越高
2 4:12.76 Q 関口 友太 (1) 十日町高
3 4:13.01 Q 菅 天真 (1) 三条高
4 4:13.73 Q 高橋 比呂弥 (2) 三条東高
5 4:14.91 若杉 俊喜 (2) 新潟県央工業高
6 4:14.93 大滝 克己 (2) 村上桜ヶ丘高
7 4:15.20 奥田 竜矢 (2) 佐渡中等
8 4:15.62 宮山 悠希 (1) 新潟産大附高
9 4:16.48 金子 悠太朗 (1) 新潟南高
10 4:16.79 渡邊 悠太 (1) 柏崎高
11 4:17.73 井上 孝平 (2) 小出高
12 4:21.99 辺見 陽一朗 (2) 高志中等
DNS 小林 智哉 (2) 高田高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.50 Q 小林 弘人 (2) 三条高
2 4:11.73 Q 本間 達也 (2) 北越高
3 4:12.07 Q 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
4 4:12.39 Q 相澤 啓太 (2) 高田高
5 4:12.68 q 村山 健 (1) 十日町高
6 4:14.04 q 野﨑 拓弥 (1) 新発田高
7 4:14.95 井上 丈瑠 (1) 長岡高
8 4:15.86 高野 千輔 (2) 長岡商高
9 4:17.68 渡辺 智也 (2) 小出高
10 4:20.98 星野 大地 (2) 東京学館新潟高
11 4:28.14 中澤 達也 (2) 新潟青陵高
12 4:30.60 田中 楓太 (1) 新潟高
DNS 大矢 雄大 (2) 小千谷
DNS 山本 樹 (1) 開志国際高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.16 Q 高杉 琉生 (2) 北越高
2 4:11.68 Q 加藤 雅也 (2) 三条高
3 4:11.74 Q 鈴木 良陽 (2) 佐渡総合高
4 4:12.00 Q 小柳 洸平 (2) 新津高
5 4:12.52 q 松野 伊吹 (1) 新潟工業高
6 4:14.35 q 早津 光 (1) 新潟産大附高
7 4:16.43 小林 稜馬 (1) 長岡高
8 4:16.48 小川 晴輝 (2) 新潟高
9 4:16.93 星野 泰斗 (2) 柏崎高
10 4:22.35 田中 会輝 (1) 日本文理高
11 4:23.27 皆木 弥唯人 (2) 長岡商高
DNS 横山 拓海 (1) 村上桜ヶ丘高
DNS 山本 唯翔 (2) 開志国際高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.43 近藤 圭太 (2) 北越高
2 4:02.57 高杉 琉生 (2) 北越高
3 4:04.33 関口 友太 (1) 十日町高
4 4:05.23 小林 弘人 (2) 三条高
5 4:05.86 加藤 雅也 (2) 三条高
6 4:06.34 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
7 4:06.68 菅 天真 (1) 三条高
8 4:07.09 本間 達也 (2) 北越高
9 4:09.55 高橋 比呂弥 (2) 三条東高
10 4:11.25 野﨑 拓弥 (1) 新発田高
11 4:12.47 村山 健 (1) 十日町高
12 4:12.72 松野 伊吹 (1) 新潟工業高
13 4:13.45 早津 光 (1) 新潟産大附高
14 4:13.53 鈴木 良陽 (2) 佐渡総合高
15 4:17.08 相澤 啓太 (2) 高田高
16 4:22.17 小柳 洸平 (2) 新津高

男子 5000m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.42 Q 関 和伸 (2) 小千谷
2 16:09.14 Q 渡邉 圭 (2) 新津高
3 16:11.15 Q 高杉 琉生 (2) 北越高
4 16:11.44 Q 小林 弘人 (2) 三条高
5 16:11.49 Q 上村 昂也 (1) 十日町高
6 16:13.35 Q 早津 光 (1) 新潟産大附高
7 16:15.35 Q 星野 大地 (2) 東京学館新潟高
8 16:15.39 Q 橘谷 祐音 (1) 新潟高
9 16:15.40 q 鈴木 滉介 (2) 村上桜ヶ丘高
10 16:19.08 高野 千輔 (2) 長岡商高
11 16:26.74 渡辺 藍人 (2) 小出高
12 16:29.64 加藤 雅也 (2) 三条高
13 16:29.70 五十嵐 貫太 (2) 長岡大手高
14 16:40.39 小林 隼颯 (2) 新潟商
15 16:43.36 長澤 広太 (1) 新潟東高
16 16:45.54 相馬 拓人 (1) 新発田南高
17 16:46.37 山田 謙太郎 (1) 柏崎高
18 17:21.55 本間 将太 (1) 日本文理高
DNS 豊田 遥斗 (2) 高田高
DNS 山本 樹 (1) 開志国際高

2組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.63 Q 長橋 悠真 (2) 小千谷
2 15:54.75 Q 渡邊 悠太 (1) 柏崎高
3 16:01.11 Q 駒形 知季 (2) 三条高
4 16:01.40 Q 田中 歩夢 (2) 十日町高
5 16:01.40 Q 松野 伊吹 (1) 新潟工業高
6 16:01.84 Q 佐野 遵平 (2) 新潟高
7 16:02.06 Q 井上 孝平 (2) 小出高
8 16:04.73 Q 鈴木 良陽 (2) 佐渡総合高
9 16:06.68 q 佐藤 大吉 (2) 佐渡高
10 16:11.57 q 小林 稜馬 (1) 長岡高
11 16:16.45 q 宮山 悠希 (1) 新潟産大附高
12 16:17.29 皆木 弥唯人 (2) 長岡商高
13 16:21.33 田中 会輝 (1) 日本文理高
14 16:28.68 松井 剣真 (1) 北越高
15 16:30.01 田中 尚斗 (2) 東京学館新潟高
16 16:32.91 小柳 洸平 (2) 新津高
17 16:36.89 田辺 圭一 (2) 新潟県央工業高
18 17:41.85 佐々木 千優 (1) 新発田南高
DNS 大矢 雄大 (2) 小千谷
DNS 山本 唯翔 (2) 開志国際高

男子 5000m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.97 高杉 琉生 (2) 北越高
2 15:25.75 駒形 知季 (2) 三条高
3 15:26.94 渡邉 圭 (2) 新津高
4 15:27.86 渡邊 悠太 (1) 柏崎高
5 15:29.67 関 和伸 (2) 小千谷
6 15:34.85 長橋 悠真 (2) 小千谷
7 15:35.78 小林 弘人 (2) 三条高
8 15:42.58 早津 光 (1) 新潟産大附高
9 15:46.62 田中 歩夢 (2) 十日町高
10 15:48.62 松野 伊吹 (1) 新潟工業高
11 15:56.07 上村 昂也 (1) 十日町高
12 16:04.06 佐野 遵平 (2) 新潟高
13 16:05.75 橘谷 祐音 (1) 新潟高
14 16:06.82 星野 大地 (2) 東京学館新潟高
15 16:18.13 佐藤 大吉 (2) 佐渡高
16 16:21.72 井上 孝平 (2) 小出高
17 16:24.32 宮山 悠希 (1) 新潟産大附高
18 16:25.15 小林 稜馬 (1) 長岡高
19 16:25.21 鈴木 滉介 (2) 村上桜ヶ丘高
20 16:26.96 鈴木 良陽 (2) 佐渡総合高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 近藤 翠月 (1) 新潟産大附高
2 15.48 q 土田 一馬 (1) 東京学館新潟高
3 15.50 q 杉本 陸 (1) 中越高
4 15.64 山内 翔太 (2) 開志国際高
5 16.05 腰越 真奈人 (2) 十日町高
6 16.60 鈴木 千裕 (2)
7 16.70 中村 涼介 (2) 長岡高
DNS 遠山 凌央 (1) 新潟江南高

男子 110mH 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高
2 15.58 q 佐藤 宝 (1) 日本文理高
3 15.67 齊藤 大樹 (2) 糸魚川高
4 16.25 鳥羽 伶和 (1) 中越高
5 16.48 秋山 一樹 (2) 新潟第一高
6 17.69 小林 拓翔 (1) 高田高
DNS 小島 日向 (2) 十日町高
DNS 星野 大空 (2) 東京学館新潟高

男子 110mH 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 木村 綾人 (1) 新発田南高
2 15.63 村田 大和 (1) 柏崎高
3 16.28 渡邉 悠希 (1) 開志国際高
4 16.33 小林 颯太 (1) 長岡大手高
5 16.54 小林 凛太朗 (2) 長岡向陵高
6 16.80 北島 准 (1) 新潟北高
7 18.35 山田 亜門 (2) 新潟高
DQ 山本 温人 (2) 長岡高専

男子 110mH 予選4組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 Q 小池 颯 (1) 新潟明訓高
2 15.48 q 江村 太一 (2) 十日町高
3 15.66 池田 翔覇 (2) 帝京長岡高
4 15.87 長谷川 啓太 (2) 新潟高
5 16.44 小林 陽輝 (2) 八海高
6 16.88 河内 駿大郎 (1) 長岡高専
7 17.97 伊藤 康生 (2) 万代高
DNS 河内 凛太朗 (1) 新潟江南高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 NGR 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高
2 14.71 近藤 翠月 (1) 新潟産大附高
3 15.18 小池 颯 (1) 新潟明訓高
4 15.31 土田 一馬 (1) 東京学館新潟高
5 15.37 杉本 陸 (1) 中越高
6 15.48 木村 綾人 (1) 新発田南高
7 15.58 江村 太一 (2) 十日町高
8 15.66 佐藤 宝 (1) 日本文理高

男子 400mH 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 Q 角田 彪瑠 (1) 三条東高
2 56.67 q 星野 大空 (2) 東京学館新潟高
3 58.98 腰越 真奈人 (2) 十日町高
4 59.01 横井 啓太 (1) 小千谷西高
5 1:00.13 外山 陽大 (2) 新潟明訓高
6 1:00.95 徳永 耕介 (1) 国際情報高
7 1:01.28 杉野 拓斗 (1) 新潟青陵高
DNS 河内 凛太朗 (1) 新潟江南高

2組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 Q 藤倉 翔太 (2) 新潟商
2 57.20 q 村田 大和 (1) 柏崎高
3 58.08 小林 颯太 (1) 長岡大手高
4 58.58 伊藤 康生 (2) 万代高
5 59.88 伊藤 駆 (1) 新潟明訓高
6 1:01.54 南部 圭祐 (1) 高田北城高
7 1:01.63 大嶋 泰世 (1) 開志国際高
DNS 大塚 空也 (2) 長岡高

3組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 Q 岩坂 柊人 (2) 長岡高
2 57.67 q 渡辺 浩太郎 (2) 八海高
3 57.98 中林 陸空 (2) 北越高
4 58.02 齊藤 大樹 (2) 糸魚川高
5 1:00.71 佐藤 広実 (1) 新津高
6 1:01.40 原 航太 (2) 高田北城高
7 1:01.77 金井 滉己 (2) 新潟第一高
DNS 片桐 涼 (1) 日本文理高

4組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 Q 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高
2 57.01 q 小林 陸玖 (2) 柏崎高
3 58.15 加藤 礼大 (2) 新発田高
4 1:00.20 木村 綾人 (1) 新発田南高
5 1:00.28 小池 祥平 (1) 長岡高
6 1:00.80 土田 一馬 (1) 東京学館新潟高
7 1:02.45 田村 航 (1) 八海高
DNS 小島 日向 (2) 十日町高

男子 400mH 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 岩坂 柊人 (2) 長岡高
2 55.55 藤倉 翔太 (2) 新潟商
3 55.94 星野 大空 (2) 東京学館新潟高
4 56.15 角田 彪瑠 (1) 三条東高
5 57.82 村田 大和 (1) 柏崎高
6 57.86 小林 陸玖 (2) 柏崎高
7 59.67 渡辺 浩太郎 (2) 八海高
DNS 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.77 Q 渡邉 圭 (2) 新津高
2 10:15.95 Q 藤ノ木 丈 (1) 十日町高
3 10:16.17 Q 酒井 俊輔 (2) 三条高
4 10:18.41 Q 田村 陽都 (2) 長岡大手高
5 10:18.47 Q 山井 勝駿 (1) 長岡商高
6 10:18.47 Q 髙波 宙八 (1) 十日町高
7 10:20.09 q 清塚 義明 (2) 長岡高
8 10:25.47 大森 慎 (2) 北越高
9 10:29.21 小林 隼颯 (2) 新潟商
10 10:35.84 田村 藍杜 (2)
11 10:37.02 長谷川 悠一郎 (2) 六日町高
12 10:40.95 羽田野 真人 (2) 村上桜ヶ丘高
13 10:44.85 飯岡 永悠 (2) 東京学館新潟高
14 10:48.62 黒坂 丈郎 (1) 新潟高
15 11:11.26 佐々木 丈太朗 (1) 新発田南高
16 11:29.04 佐藤 飛来 (1) 新発田高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.99 Q 根津 広大 (2) 十日町高
2 10:06.20 Q 西山 諒哉 (2) 三条高
3 10:06.51 Q 西沢 康平 (2) 三条高
4 10:09.08 Q 豊田 遥斗 (2) 高田高
5 10:10.00 Q 安達 勇輝 (2) 長岡高
6 10:11.42 Q 本間 将太 (1) 日本文理高
7 10:13.93 q 田中 尚斗 (2) 東京学館新潟高
8 10:19.96 q 寺澤 優人 (1) 長岡大手高
9 10:24.28 q 大渕 凱涼 (1) 小出高
10 10:37.55 市村 海人 (2) 長岡向陵高
12 10:58.87 笠原 彰悟 (2)
13 11:18.20 渡邉 幹大 (2) 新発田農業高
DQ 佐藤 義経 (2) 北越高
DNS 本間 柊也 (1) 中越高
DNS 横木 心 (1) 新潟高
DNS 大平 愛陽 (2) 開志国際高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.26 西沢 康平 (2) 三条高
2 9:45.19 渡邉 圭 (2) 新津高
3 9:47.18 根津 広大 (2) 十日町高
4 9:54.09 藤ノ木 丈 (1) 十日町高
5 9:58.02 西山 諒哉 (2) 三条高
6 9:58.28 酒井 俊輔 (2) 三条高
7 9:59.46 豊田 遥斗 (2) 高田高
8 10:00.24 安達 勇輝 (2) 長岡高
9 10:10.84 寺澤 優人 (1) 長岡大手高
10 10:13.52 山井 勝駿 (1) 長岡商高
11 10:22.82 田中 尚斗 (2) 東京学館新潟高
12 10:22.82 髙波 宙八 (1) 十日町高
13 10:22.83 大渕 凱涼 (1) 小出高
14 10:32.36 田村 陽都 (2) 長岡大手高
15 10:32.48 本間 将太 (1) 日本文理高
16 10:41.35 清塚 義明 (2) 長岡高

男子 5000mW 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 24:54.91 大平 愛陽 (2) 開志国際高
2 25:37.66 庭野 尚洋 (2) 十日町高
3 25:41.37 金安 祐樹 (2) 見附高
4 26:06.22 五十嵐 浩輔 (1) 小千谷
5 26:17.03 古木 準也 (2) 高田高
6 28:43.34 松浦 隼人 (1) 開志国際高
7 28:45.06 阿部 正倫 (1) 国際情報高
8 32:06.08 大塚 諒 (2) 高田高
9 32:20.30 横山 太一 (2) 新潟東高
DQ 富樫 蓮太 (2) 村上桜ヶ丘高
DQ 池田 直哉 (2) 上越総合技術高
DNS 須貝 仁 (1) 開志国際高
DNS 長橋 悠真 (2) 小千谷

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.44 Q 落合-平田-立村-行方 東京学館新潟高
2 43.62 q 長澤-和久井-佐竹-花野 新潟南高
3 43.67 q 間島-久住-山賀-岩崎 新潟産大附高
4 43.94 三浦-上石-新保-尾島 高田高
5 44.60 中町-江村-庭野-長壁 十日町高
6 45.26 佐藤-渡邊-杵鞭-樋口 新津高
7 45.58 渡邉-須貝-岩城-加藤 新発田高
8 46.30 櫛引-池田-佐藤-曽田 帝京長岡高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 Q 橋﨑-小栗-片岡-八子 三条東高
2 43.67 q 額田-原山-小野-丸山 長岡商高
3 44.44 霜鳥-本間-本間-山田 新潟西
4 44.80 押山-森橋-佐々木-秋山 高田北城高
5 44.82 仁部-関口-黒埼-鳴海 北越高
6 45.25 井越-永井-三宮-清水 新潟青陵高
7 45.46 丸山-伊藤-小野-渡邉 万代高
DNS 柏崎高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 Q 齋藤-曽我-澁谷-見田 新潟明訓高
2 43.13 q 中村-山本-塩野谷-渡辺 八海高
3 43.56 q 小林-安達-押見-岩坂 長岡高
4 44.68 坂井-太田-大島-坂井 三条高
5 44.88 佐藤-江見-木村-澁谷 村上高
6 45.27 櫻井-長谷川-木村-佐藤 新発田南高
7 45.46 細貝-稲田-佐野-大澤 長岡農業高
8 45.50 長谷川-濱田-諸橋-山田 新潟高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 Q 小林-和田-佐藤-木戸 長岡大手高
2 43.90 小林-塚野-山内-渡邉 開志国際高
3 44.22 大山-岩﨑-本宮-岡田 新潟第一高
4 44.29 本多-三膳-阿部-桜井 新潟江南高
5 44.84 髙橋-押見-横山-藤澤 柏崎工業高
6 45.01 小林-近藤-志賀-中村 長岡向陵高
7 45.64 恩田-折橋-吉尾-山岸 新井高
DNS 加茂高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.59 田原-平田-立村-行方 東京学館新潟高
2 42.17 齋藤-曽我-澁谷-見田 新潟明訓高
3 42.29 橋﨑-小栗-片岡-八子 三条東高
4 42.66 小林-和田-佐藤-木戸 長岡大手高
5 42.88 間島-久住-山賀-岩崎 新潟産大附高
6 43.08 長澤-和久井-佐竹-花野 新潟南高
7 43.23 中村-山本-塩野谷-渡辺 八海高
8 43.34 小林-安達-押見-岩坂 長岡高
9 43.38 額田-原山-小野-丸山 長岡商高

男子 4×400mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.04 Q 藤倉-今泉-神保-長島 新潟商
2 3:30.01 小林-塚野-古見-中野 開志国際高
3 3:30.03 山本-田浦-三膳-菅谷 新潟江南高
4 3:30.71 田中-片桐-星野-杉本 中越高
5 3:31.36 渡辺-髙橋-戸田-田村 八海高
6 3:32.34 林-佐藤-額田-原田 長岡商高
7 3:38.12 寺﨑-ナカムラ-恩田-中村 糸魚川白嶺高
8 3:42.05 小野-丹羽-工藤-丸山 万代高

2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.81 Q 堀越-間島-長部-山田 新潟産大附高
2 3:26.52 q 藤塚-澁谷-江尻-見田 新潟明訓高
3 3:29.56 三宮-萩野-阿部-小林 柏崎高
4 3:29.83 川﨑-鈴木-川﨑-小杉
5 3:33.02 石沢-阿部-中町-瀧澤 十日町高
6 3:35.95 三宮-燕-加藤-清水 新潟青陵高
7 3:37.87 小海-外石-和田-山田 巻総合高
8 3:42.39 山岸-吉尾-新井-篠宮 新井高

3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.27 Q 青野-皆川-古寺-行方 東京学館新潟高
2 3:26.04 q 日本文理高
3 3:26.54 樋口-渡邊-渡邉-木戸 長岡大手高
4 3:28.45 花野-長澤-和久井-成田 新潟南高
5 3:32.45 横山-熊木-渡邉-押見 柏崎工業高
6 3:35.54 髙井-本間-皆川-熊谷 三条商業高
DQ 五十嵐-川瀬-桐野-伊藤 五泉高
DNS 三条東高

4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.02 Q 小林-宮沢-新保-森 高田高
2 3:23.37 q 小池-安達-中村-岩坂 長岡高
3 3:25.96 q 大久保-長谷川-市川-諸橋 新潟高
4 3:31.27 仁部-中林-近藤-赤間 北越高
5 3:33.29 青山-渡辺-原-清水 高田北城高
6 3:33.70 岡田-吉原-岩﨑-大山 新潟第一高
7 3:35.88 鶴巻-佐藤-今田-刀称 新津高
8 3:35.96 池田-中村-櫛引-川辺 帝京長岡高

男子 4×400mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.97 大塚-安達-中村-岩坂 長岡高
2 3:20.34 藤塚-曽我-江尻-見田 新潟明訓高
3 3:21.34 藤倉-長島-神保-今泉 新潟商
4 3:21.40 平田-行方-土田-皆川 東京学館新潟高
5 3:23.19 堀越-間島-長部-山田 新潟産大附高
6 3:23.41 小林-宮沢-新保-森 高田高
7 3:25.00 石田-小川-岩谷-佐藤 日本文理高
8 3:25.79 大久保-市川-長谷川-諸橋 新潟高

男子 走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 風山 瑠希亜 (2) 日本文理高
2 1.90 山内 翔太 (2) 開志国際高
3 1.90 竹内 勇慈 (1) 日本文理高
4 1.90 五十嵐 晴人 (2) 日本文理高
5 1.85 長壁 輝哉 (2) 十日町高
5 1.85 齋藤 大斗 (1) 新潟産大附高
7 1.85 白井 嘉人 (1) 新潟商
7 1.85 本間 皓眞 (2) 万代高
9 1.85 加藤 邑彼 (2) 見附高
10 1.80 目黒 心生 (1) 新津高
11 1.80 泉 琉磨 (2) 新発田南高
11 1.80 橘 秋広 (2) 高田農業高
13 1.75 五十嵐 一貴 (2) 柏崎総合高
13 1.75 大島 笙太 (2) 三条高
15 1.75 野崎 史苑 (1) 五泉高
16 1.75 佐野 滉太 (1) 新潟県央工業高
16 1.75 本田 凌介 (1) 六日町高
18 1.75 田中 楓 (1) 新発田南高
19 1.70 山﨑 俊輔 (1) 新発田高
20 1.70 長野 成真 (1) 新潟産大附高
21 1.70 猪爪 宏樹 (2) 北越高
21 1.70 多田 遼 (2) 長岡向陵高
23 1.70 齋藤 航大 (2) 新潟南高
24 1.65 加藤 広晴 (1) 高田高
25 1.65 富井 大翔 (1) 津南中等
DNS 千國 心太郎 (1) 長岡高

男子オープン 走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08 土井 颯馬 (3) 新潟南高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 EGR 佐藤 恭平 (2) 十日町高
2 4.50 小林 陸玖 (2) 柏崎高
3 4.20 数藤 惇平 (1) 十日町高
4 4.10 櫻井 隆樹 (1) 新発田南高
5 3.70 小潟 陸斗 (2) 柏崎工業高
6 3.60 中川 泉瑠 (1) 十日町高
NM 重野 皓哉 (1) 柏崎工業高
NM 永井 主馬 (2) 新潟産大附高
NM 石本 頼来 (2) 柏崎工業高
DNS 飯田 拓誠 (1) 柏崎高

男子オープン 棒高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
NM 生田 峰之 (3) 柏崎高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.73 +0.2 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
2 6.51 -0.2 藤井 佑一郎 (1) 日本文理高
3 6.43 +0.9 平沢 和希 (2) 小千谷西高
4 6.40 +0.5 泉井 陸 (2) 新潟工業高
5 6.37 +0.2 丸山 豪太 (2) 高志中等
6 6.35 +0.4 磯部 祥吾 (2) 新発田商業高
7 6.32 +0.3 中野 康祐 (2) 新潟商
8 6.21 +0.5 岩井 佑樹 (2) 高田商業高
9 6.17 +0.0 金子 愛 (1) 新潟明訓高
9 6.17 +0.3 羽田 陸 (1) 新発田高
9 6.17 +0.4 近藤 駿斗 (2) 長岡向陵高
12 6.16 -0.6 三膳 星海輝 (1) 新潟江南高
13 6.15 -0.1 佐藤 流星 (2) 加茂高
13 6.15 +0.2 丸山 泰雅 (2) 長岡商高
15 6.09 -0.2 関 竜太 (2) 八海高
16 6.07 +0.2 五十嵐 彩人 (1) 高田高
17 6.06 +0.0 風間 未来 (2) 新潟産大附高
18 6.00 +0.5 永田 琉葵 (1) 新潟商
19 5.99 +0.4 久保田 大聖 (2) 長岡高
20 5.88 -0.8 竹野 響 (1) 長岡商高
21 5.84 +0.7 竹田 壘 (2) 東京学館新潟高
22 5.80 +0.4 岩﨑 諒 (2) 新潟第一高
22 5.80 +0.6 島村 真徳 (2) 三条東高
NM 相馬 翔 (1) 新発田南高
NM 遠藤 帆高 (1) 長岡商高
DNS 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報高

男子オープン 走幅跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 7.09 +0.2 近藤 蒼依 (3) 新潟産大附高

男子 三段跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 14.14 +0.0 泉井 陸 (2) 新潟工業高
2 13.57 +0.0 渡邊 瑠伊 (1) 日本文理高
3 13.49 -0.2 風山 瑠希亜 (2) 日本文理高
4 13.23 -0.2 中町 優真 (2) 十日町高
5 13.17 -0.2 夏井 秀聡 (1) 十日町高
6 13.04 -0.4 平沢 和希 (2) 小千谷西高
7 12.99 -0.1 中野 康祐 (2) 新潟商
8 12.85 +0.0 小田 涼介 (2) 村上桜ヶ丘高
9 12.83 +0.3 久保田 大聖 (2) 長岡高
10 12.80 +0.0 磯部 祥吾 (2) 新発田商業高
11 12.78 +0.1 中野 惠胤 (2) 開志国際高
12 12.76 +0.2 藤井 佑一郎 (1) 日本文理高
13 12.62 -0.1 竹田 壘 (2) 東京学館新潟高
14 12.51 -0.4 酒井 颯太 (1) 正徳館高
15 12.50 -0.1 本田 知寛 (2) 柏崎高
16 12.43 -0.1 長壁 輝哉 (2) 十日町高
17 12.34 -1.4 小栁 春翔 (2) 新潟江南高
18 12.29 +0.1 多田 遼 (2) 長岡向陵高
19 12.19 +0.2 中村 響 (2) 長岡向陵高
20 12.16 -0.4 金子 愛 (1) 新潟明訓高
21 12.10 -0.4 五十嵐 彩人 (1) 高田高
22 11.96 -0.1 島村 真徳 (2) 三条東高
23 11.93 -1.0 藤澤 快 (2) 柏崎工業高
24 11.87 -0.1 永田 琉葵 (1) 新潟商
25 11.84 -0.3 外山 陽大 (2) 新潟明訓高
26 11.79 -0.3 門藤 諒 (2) 三条商業高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.97 北原 博企 (1) 開志国際高
2 12.95 丸山 翔大 (2) 津南中等
3 12.91 中塚 公輝 (2) 新潟産大附高
4 12.55 阿部 直輝 (2) 長岡商高
5 12.14 前田 瑛藍 (1) 柏崎高
6 11.74 松井 健二 (2) 新潟産大附高
7 11.48 和田 拓叶 (2) 佐渡総合高
8 11.18 渡邉 賢 (2) 開志国際高
9 11.01 渡邉 輝之 (1) 新津高
10 10.87 遠藤 寛文 (2) 新潟南高
11 10.70 上村 光 (1) 柏崎高
12 10.68 西方 吏功 (2) 十日町高
13 10.52 福崎 広大 (2) 津南中等
14 10.51 末崎 日成太 (1) 柏崎工業高
15 10.40 稲月 玲偉 (1) 加茂農林高
16 10.01 村山 洋翔 (1) 新潟工業高
17 10.00 稲田 昂大 (2) 長岡高
18 9.81 樋口 漱太 (1) 開志国際高
19 9.68 荒牧 亮太 (2) 新潟工業高
20 9.64 坂井 琉斗 (2) 日本文理高
21 9.61 野村 遼太 (1) 新潟県央工業高
21 9.61 鈴木 遼斗 (1) 新潟東高
23 9.57 中平 直希 (1) 新津高
24 9.19 茅野 由幸 (2) 新潟東高
25 8.91 栁澤 介胤 (2) 長岡高
26 8.41 山﨑 拓朗 (2) 三条高

男子オープン 砲丸投 決勝

男子オープン 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.16 北原 博企 (1) 開志国際高

男子 円盤投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 43.81 北原 博企 (1) 開志国際高
2 38.01 中塚 公輝 (2) 新潟産大附高
3 37.27 松井 健二 (2) 新潟産大附高
4 36.79 塚野 巧樹 (2) 開志国際高
5 32.67 楡井 達也 (2) 開志国際高
6 32.57 前田 瑛藍 (1) 柏崎高
7 31.33 末崎 日成太 (1) 柏崎工業高
8 29.97 和田 拓叶 (2) 佐渡総合高
9 29.76 佐々木 健介 (1) 新津工業高
10 29.32 若杉 将 (2) 日本文理高
11 28.87 高橋 健斗 (2) 十日町高
12 28.80 黒井 悠帆 (2) 八海高
12 28.80 茅野 由幸 (2) 新潟東高
14 28.32 風間 有佑斗 (2) 新潟北高
15 28.14 髙橋 涼真 (2) 新発田南高
16 27.94 鈴木 遼斗 (1) 新潟東高
17 27.82 須貝 寿輝 (2) 新発田南高
18 27.79 渡辺 裕登 (2) 日本文理高
19 27.62 角山 聡汰 (2) 十日町総合高
20 27.29 小島 将徳 (2) 長岡工
21 27.14 小平 郁陽 (2) 上越総合技術高
22 26.96 小林 優真 (1) 長岡商高
23 25.51 村山 恵太 (2) 新潟工業高
24 24.89 阿部 正倫 (1) 国際情報高
NM 金山 陸哉 (1) 新潟県央工業高
DNS 水落 慶吾 (2) 十日町高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 塚野 巧樹 (2) 開志国際高
2 48.18 須貝 寿輝 (2) 新発田南高
3 45.12 佐々木 健介 (1) 新津工業高
4 44.18 大滝 陵斗 (2) 高田北城高
5 42.30 阿部 直輝 (2) 長岡商高
6 41.66 髙橋 涼真 (2) 新発田南高
7 40.49 黒井 悠帆 (2) 八海高
8 39.61 楡井 達也 (2) 開志国際高
9 36.67 近 渓樹 (2) 見附高
10 35.20 小杉 泰世 (2) 高田北城高
11 33.41 小平 郁陽 (2) 上越総合技術高
12 32.29 松本 尚樹 (1) 八海高
13 31.88 志苫 涼斗 (2) 新潟西
14 30.00 野村 遼太 (1) 新潟県央工業高
15 23.12 上村 光 (1) 柏崎高
16 18.62 小関 瑛人 (2) 関根学園高
17 18.01 小林 優真 (1) 長岡商高
NM 樋口 漱太 (1) 開志国際高
DNS 西方 吏功 (2) 十日町高

男子 やり投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 村山 隼也 (2) 十日町高
2 57.10 水落 慶吾 (2) 十日町高
3 54.39 高橋 楓 (2) 柏崎工業高
4 53.91 土田 翔生 (2) 柏崎高
5 51.47 渡邉 賢 (2) 開志国際高
6 50.89 矢澤 康希 (2) 長岡大手高
7 49.51 須貝 陽介 (2) 新発田高
8 48.70 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
9 47.15 細貝 華楓 (2) 新津高
10 46.95 吉田 大和 (2) 三条東高
11 46.54 佐藤 幹大 (2) 長岡向陵高
12 45.82 佐藤 祐馬 (1) 小千谷
13 45.80 遠藤 寛文 (2) 新潟南高
14 43.76 越村 晃向 (1) 十日町高松之山分校
15 43.47 山下 竜次 (2) 羽茂高
16 42.46 石井 晴宣 (2) 新潟第一高
17 40.34 菊池 怜 (1) 新発田中央高
18 40.00 福田 大河 (2) 長岡向陵高
19 39.68 植村 勇暉 (2) 新津高
20 38.18 田中 郁弥 (1) 佐渡総合高
21 37.89 羽田 陸 (1) 新発田高
22 36.97 穂刈 虎汰朗 (1) 長岡工
23 36.74 川島 伊吹 (1) 新潟西
24 35.81 鳥羽 達弥 (2) 新発田商業高
25 31.29 伊藤 浩嗣 (2) 羽茂高
DNS 木間 和也 (2) 柏崎工業高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 (755) 竹田 俊輔 (2) 国際情報高
2 11.89 (673) 風間 未来 (2) 新潟産大附高
3 12.01 (649) 種岡 亜郁 (1) 柏崎翔洋中等
4 12.01 (649) 佐伯 耕平 (2) 東京学館新潟高
5 12.09 (633) 太田 槙之佑 (2) 十日町高
6 12.14 (624) 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高
7 12.18 (616) 山﨑 拓朗 (2) 三条高
8 12.67 (525) 遠山 凌央 (1) 新潟江南高

男子 八種100m 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 (707) 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報高
2 11.73 (705) 片桐 涼 (1) 日本文理高
3 11.77 (697) 江見 颯介 (2) 村上高
4 11.89 (673) 高橋 建輔 (2) 東京学館新潟高
5 12.12 (628) 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
6 12.22 (608) 鈴木 邑祐 (1) 北越高
7 12.29 (595) 小河 太貴哉 (1) 六日町高
8 13.26 (425) 鈴木 丈翔 (2) 加茂農林高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.09 +0.2 近藤 蒼依 (3) 新潟産大附高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.99 (545) 片桐 涼 (1) 日本文理高
2 10.35 (507) 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報高
3 10.07 (490) 竹田 俊輔 (2) 国際情報高
4 9.79 (473) 風間 未来 (2) 新潟産大附高
5 9.53 (457) 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
6 9.34 (446) 山﨑 拓朗 (2) 三条高
7 9.23 (440) 太田 槙之佑 (2) 十日町高
8 8.95 (423) 江見 颯介 (2) 村上高
9 8.60 (402) 鈴木 丈翔 (2) 加茂農林高
10 7.98 (365) 遠山 凌央 (1) 新潟江南高
11 7.49 (336) 小河 太貴哉 (1) 六日町高
12 7.11 (314) 種岡 亜郁 (1) 柏崎翔洋中等
13 6.50 (278) 高橋 建輔 (2) 東京学館新潟高
14 5.90 (243) 鈴木 邑祐 (1) 北越高
15 5.85 (240) 佐伯 耕平 (2) 東京学館新潟高
16 5.15 (200) 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 (706) 竹田 俊輔 (2) 国際情報高
2 54.10 (635) 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高
3 54.35 (625) 江見 颯介 (2) 村上高
4 55.03 (598) 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
5 55.04 (597) 山﨑 拓朗 (2) 三条高
6 55.77 (568) 鈴木 邑祐 (1) 北越高
7 57.80 (491) 種岡 亜郁 (1) 柏崎翔洋中等
8 58.73 (457) 太田 槙之佑 (2) 十日町高

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 (651) 片桐 涼 (1) 日本文理高
2 53.83 (647) 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報高
3 55.49 (579) 高橋 建輔 (2) 東京学館新潟高
4 55.52 (578) 小河 太貴哉 (1) 六日町高
5 55.64 (573) 佐伯 耕平 (2) 東京学館新潟高
6 57.19 (514) 風間 未来 (2) 新潟産大附高
7 58.12 (479) 遠山 凌央 (1) 新潟江南高
8 59.96 (415) 鈴木 丈翔 (2) 加茂農林高

男子 八種110mH 決勝

1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 (729) 風間 未来 (2) 新潟産大附高
2 16.30 (699) 江見 颯介 (2) 村上高
3 16.84 (641) 竹田 俊輔 (2) 国際情報高
4 17.08 (616) 小河 太貴哉 (1) 六日町高
5 18.46 (481) 遠山 凌央 (1) 新潟江南高
6 20.58 (305) 高橋 建輔 (2) 東京学館新潟高
7 20.92 (280) 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高
8 21.25 (257) 鈴木 邑祐 (1) 北越高

2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 (745) 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報高
2 16.91 (634) 片桐 涼 (1) 日本文理高
3 17.44 (579) 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
4 18.08 (516) 太田 槙之佑 (2) 十日町高
5 19.86 (360) 佐伯 耕平 (2) 東京学館新潟高
6 20.07 (344) 山﨑 拓朗 (2) 三条高
7 20.38 (320) 種岡 亜郁 (1) 柏崎翔洋中等
8 22.09 (203) 鈴木 丈翔 (2) 加茂農林高

男子 八種やり投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 (600) 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報高
2 47.78 (556) 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
3 44.90 (514) 竹田 俊輔 (2) 国際情報高
4 38.27 (417) 風間 未来 (2) 新潟産大附高
5 37.26 (403) 山﨑 拓朗 (2) 三条高
6 34.93 (369) 太田 槙之佑 (2) 十日町高
7 33.49 (349) 小河 太貴哉 (1) 六日町高
8 28.24 (275) 片桐 涼 (1) 日本文理高
9 26.81 (255) 鈴木 丈翔 (2) 加茂農林高
10 25.76 (240) 江見 颯介 (2) 村上高
11 23.62 (211) 種岡 亜郁 (1) 柏崎翔洋中等
12 22.59 (196) 遠山 凌央 (1) 新潟江南高
13 17.18 (124) 鈴木 邑祐 (1) 北越高
14 16.16 (110) 佐伯 耕平 (2) 東京学館新潟高
15 10.23 (35) 高橋 建輔 (2) 東京学館新潟高
16 10.05 (33) 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高

男子 八種走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 (585) 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報高
2 1.75 (585) 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
3 1.70 (544) 風間 未来 (2) 新潟産大附高
4 1.70 (544) 小河 太貴哉 (1) 六日町高
5 1.65 (504) 竹田 俊輔 (2) 国際情報高
6 1.60 (464) 江見 颯介 (2) 村上高
7 1.60 (464) 種岡 亜郁 (1) 柏崎翔洋中等
8 1.55 (426) 遠山 凌央 (1) 新潟江南高
9 1.50 (389) 片桐 涼 (1) 日本文理高
10 1.50 (389) 鈴木 邑祐 (1) 北越高
11 1.50 (389) 太田 槙之佑 (2) 十日町高
12 1.45 (352) 山﨑 拓朗 (2) 三条高
13 1.40 (317) 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高
13 1.40 (317) 鈴木 丈翔 (2) 加茂農林高
15 1.35 (283) 高橋 建輔 (2) 東京学館新潟高
NM 佐伯 耕平 (2) 東京学館新潟高

男子 八種1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.14 (718) 竹田 俊輔 (2) 国際情報高
2 4:37.20 (698) 鈴木 邑祐 (1) 北越高
3 4:42.35 (666) 小河 太貴哉 (1) 六日町高
4 4:43.59 (658) 鈴木 丈翔 (2) 加茂農林高
5 4:44.28 (654) 山﨑 拓朗 (2) 三条高
6 4:52.67 (603) 片桐 涼 (1) 日本文理高
7 4:53.08 (600) 種岡 亜郁 (1) 柏崎翔洋中等
8 4:54.88 (590) 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報高
9 4:57.43 (575) 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
10 4:57.59 (574) 江見 颯介 (2) 村上高
11 5:03.30 (541) 遠山 凌央 (1) 新潟江南高
12 5:07.81 (516) 太田 槙之佑 (2) 十日町高
13 5:09.07 (509) 高橋 建輔 (2) 東京学館新潟高
14 5:10.61 (500) 風間 未来 (2) 新潟産大附高
15 5:13.91 (482) 佐伯 耕平 (2) 東京学館新潟高
16 5:17.39 (464) 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高

男子 八種総合得点

1組

順位 記録 選手 所属
1 5025 GR 仲嶋 嵩人 (2) 国際情報高
2 4936 GR 竹田 俊輔 (2) 国際情報高
3 4584 北原 銀太 (1) 新潟産大附高
4 4443 風間 未来 (2) 新潟産大附高
5 4329 片桐 涼 (1) 日本文理高
6 4243 江見 颯介 (2) 村上高
7 4228 小河 太貴哉 (1) 六日町高
8 3847 山﨑 拓朗 (2) 三条高
9 3757 太田 槙之佑 (2) 十日町高
10 3480 種岡 亜郁 (1) 柏崎翔洋中等
11 3388 遠山 凌央 (1) 新潟江南高
12 3248 鈴木 邑祐 (1) 北越高
13 3038 鈴木 丈翔 (2) 加茂農林高
14 3020 高橋 建輔 (2) 東京学館新潟高
15 2976 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高
16 2871 佐伯 耕平 (2) 東京学館新潟高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 吉井 里々子 (2) 新潟商
2 12.26 q 林 明優 (1) 長岡高
3 12.58 q 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓高
4 12.88 西潟 萌花 (1) 日本文理高
5 12.95 中町 真菜 (1) 十日町高
6 13.07 西牧 杏璃 (2) 小出高
7 13.27 張替 夏歩 (2) 新潟高
8 13.62 腰越 心愛 (1) 八海高

女子 100m 予選2組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 土田 菜里香 (2) 高田高
2 12.57 q 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高
3 12.89 青木 真子 (2) 新潟江南高
4 13.02 五十嵐 星花 (2) 東京学館新潟高
5 13.03 遠田 花 (2) 十日町高
6 13.12 鈴木 真由 (2) 小出高
7 13.34 山田 有莉 (1) 長岡向陵高
8 13.51 皆木 彩花 (2) 新潟南高

女子 100m 予選3組 (+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 遠山 侑里 (1) 新潟商
2 12.79 宮下 野野花 (2) 新潟江南高
3 12.82 森山 響 (1) 新潟明訓高
4 12.99 志田 和香奈 (2) 三条東高
5 13.05 田中 夕愛 (1) 新潟産大附高
6 13.31 岩崎 優馨理 (2) 豊栄高
7 13.65 稲田 珠乙 (1) 長岡商高
8 13.72 小島 弥子 (1) 津南中等

女子 100m 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 諸橋 未桜 (1) 新潟商
2 12.59 五十嵐 萌 (2) 東京学館新潟高
3 12.94 尾崎 愛実 (2) 新潟産大附高
4 13.11 須磨 伊吹 (2) 新潟江南高
5 13.44 猪爪 真衣 (1) 柏崎常盤高
6 13.52 清水 花恋 (1) 新潟第一高
7 13.60 瀧澤 さくら (1) 小出高
DNS 景山 千代 (1) 日本文理高

女子 100m 予選5組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 安達 有羽 (2) 中越高
2 12.73 遠田 海佳 (2) 十日町高
3 12.80 佐藤 汀 (1) 新潟産大附高
4 13.17 宇治 希々花 (1) 東京学館新潟高
5 13.31 渡邊 祐加 (2) 柏崎高
6 13.47 濵中 優衣 (2) 新潟第一高
7 13.72 加藤 鈴菜 (1) 万代高
DNS 塩飽 里桜 (1) 長岡高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 安達 有羽 (2) 中越高
2 12.16 吉井 里々子 (2) 新潟商
3 12.32 遠山 侑里 (1) 新潟商
4 12.45 諸橋 未桜 (1) 新潟商
5 12.50 土田 菜里香 (2) 高田高
6 12.51 林 明優 (1) 長岡高
7 12.68 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高
DNS 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓高

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 穴澤 沙也可 (1) 新潟医療福祉大
2 12.15 田中 更紗 (3) 新潟商
3 12.33 新澤 梨乃 (4) 新潟医療福祉大
4 12.37 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
5 12.58 笠原 理瑚 (1) 新潟医療福祉大
6 12.82 黒瀬 彩乃 (1) 新潟医療福祉大
7 13.02 川鍋 ゆりか (1) 新潟医療福祉大

女子 200m 予選

1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 Q 安達 有羽 (2) 中越高
2 26.35 q 樋口 涼花 (1) 高田高
3 27.20 山田 有莉 (1) 長岡向陵高
4 27.22 西潟 萌花 (1) 日本文理高
5 27.41 岩崎 優馨理 (2) 豊栄高
6 27.54 長島 優花 (1) 長岡高
7 28.41 加藤 鈴菜 (1) 万代高
DNS 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高

2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 Q 五十嵐 萌 (2) 東京学館新潟高
2 26.64 鈴木 志穏 (1) 新発田高
3 26.66 佐藤 汀 (1) 新潟産大附高
4 27.22 志田 和香奈 (2) 三条東高
5 27.71 加藤 こなつ (2) 長岡大手高
6 27.87 西牧 杏璃 (2) 小出高
7 28.17 粕谷 理紗 (1)
8 28.22 猪爪 真衣 (1) 柏崎常盤高

3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 Q 諸橋 未桜 (1) 新潟商
2 26.85 田中 夕愛 (1) 新潟産大附高
3 26.93 佐藤 彩夢 (1) 東京学館新潟高
4 27.17 渡邊 祐加 (2) 柏崎高
5 27.39 天井 鼓 (2) 村上高
6 27.54 髙田 優心 (2) 長岡高
7 28.02 神田 七海 (1) 新潟北高
8 28.31 小島 弥子 (1) 津南中等

4組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 Q 中川 聡美 (2) 新潟商
2 26.22 q 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
3 26.60 山村 紋叶 (2) 中越高
4 26.63 後藤 公子 (1) 高田北城高
5 26.83 岸 玲伽 (1) 長岡大手高
6 27.83 濵中 優衣 (2) 新潟第一高
7 27.90 永井 もも (1) 長岡商高
8 28.01 皆木 彩花 (2) 新潟南高

5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 Q 遠山 侑里 (1) 新潟商
2 26.49 q 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟高
3 27.06 鈴木 真由 (2) 小出高
4 27.54 佐藤 優羽 (2) 新潟南高
5 27.73 丸山 亜美 (2) 十日町高
6 27.82 佐藤 里咲 (1) 長岡大手高
7 27.99 張替 夏歩 (2) 新潟高
8 28.19 角 英里香 (2) 新発田高

女子 200m 決勝

1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 安達 有羽 (2) 中越高
2 25.57 遠山 侑里 (1) 新潟商
3 25.82 諸橋 未桜 (1) 新潟商
4 25.96 中川 聡美 (2) 新潟商
5 26.50 五十嵐 萌 (2) 東京学館新潟高
6 26.52 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟高
7 26.64 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
8 26.75 樋口 涼花 (1) 高田高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 Q 相馬 茜菜 (2) 糸魚川白嶺高
2 59.78 q 笹岡 唯 (2) 新潟商
3 1:02.37 川上 璃々 (1) 長岡高
4 1:02.83 仲 美晴 (1) 小出高
5 1:02.99 星野 ひなた (2) 新潟江南高
6 1:04.11 渡邉 由夏 (2) 三条高
7 1:04.83 田中 柚希 (1) 見附高
DNS 種岡 明莉 (1) 新潟産大附高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 Q 中川 聡美 (2) 新潟商
2 1:00.37 q 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟高
3 1:01.52 小林 萌香 (1) 中越高
4 1:01.96 笠木 楓花 (1) 佐渡高
5 1:02.77 松本 真歩 (1) 日本文理高
6 1:02.82 小林 らら (2) 新潟江南高
7 1:04.32 髙田 優心 (2) 長岡高
8 1:05.44 鈴木 由乃 (1) 新潟高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 Q 山村 紋叶 (2) 中越高
2 59.87 q 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
3 1:01.09 岸 玲伽 (1) 長岡大手高
4 1:01.48 水野 いつか (1) 小出高
5 1:02.30 武田 彩花 (2) 三条高
6 1:03.27 植木 涼音 (1) 高志中等
7 1:03.32 佐藤 彩夢 (1) 東京学館新潟高
8 1:04.43 金井 あずみ (2) 高田北城高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 Q 近藤 美穂 (1) 開志国際高
2 1:01.11 長谷川 淑乃 (2) 中越高
3 1:01.44 鈴木 瑠那 (2) 東京学館新潟高
4 1:02.14 吉田 琴音 (2) 新潟商
5 1:02.21 山添 さくら (2) 長岡大手高
6 1:04.40 横山 楓 (2) 新潟南高
DNS 樋口 海桜 (2) 新潟中央高
DNS 鈴木 沙也加 (1) 八海高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 Q 長谷川 麗菜 (1) 新潟明訓高
2 1:00.47 後藤 公子 (1) 高田北城高
3 1:00.55 樋口 涼花 (1) 高田高
4 1:02.26 鈴木 志穏 (1) 新発田高
5 1:02.55 大塚 瑞輝 (2) 小出高
6 1:02.57 佐藤 優羽 (2) 新潟南高
7 1:03.07 新部 妙奈 (1) 万代高
8 1:04.57 諸橋 愛子 (1) 三条高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 中川 聡美 (2) 新潟商
2 59.33 山村 紋叶 (2) 中越高
3 59.48 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟高
4 59.57 長谷川 麗菜 (1) 新潟明訓高
5 1:00.24 相馬 茜菜 (2) 糸魚川白嶺高
6 1:00.28 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
7 1:00.42 近藤 美穂 (1) 開志国際高
8 1:00.83 笹岡 唯 (2) 新潟商

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 長井 未吹 (3) 新潟商
2 57.26 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医療福祉大
3 57.52 中村 花菜 (3) 糸魚川高
4 58.30 棚谷 小梅 (1) 新潟医療福祉大
5 58.33 清水 咲紀 (1) 新潟医療福祉大
6 58.86 臼井 美紅 (1) 新潟医療福祉大
7 1:00.21 永井 あかね (1) 新潟医療福祉大

女子 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.19 Q 若尾 幸奈 (1) 新潟第一高
2 2:26.34 新部 妙奈 (1) 万代高
3 2:27.22 根布 ちえり (1) 新潟中央高
4 2:28.24 平賀 さつき (1) 十日町総合高
5 2:32.81 諸橋 愛子 (1) 三条高
6 2:35.36 近藤 宙 (1) 長岡商高
7 2:37.34 丸山 のぞみ (1) 高田北城高
8 2:40.33 室賀 三佳 (1) 長岡工

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.12 Q 矢島 美緒 (1) 高田高
2 2:24.55 q 安達 紗弥華 (2) 東京学館新潟高
3 2:28.62 早川 結菜 (1) 新潟商
4 2:29.67 佐藤 礼奈 (2) 十日町高
5 2:30.12 廣井 美遥 (1) 小出高
6 2:31.65 渡辺 愛姫奈 (1) 日本文理高
7 2:31.85 加藤 万葵 (1) 五泉高
8 2:36.14 井浦 菊花 (2) 新潟中央高

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.50 Q 宇治田 晴菜 (2) 新発田高
2 2:28.50 角屋 香穂 (2) 長岡高
3 2:29.32 山中 くるみ (1) 佐渡高
4 2:30.40 間島 菜花 (1) 高田高
5 2:36.54 前澤 美奈子 (2) 柏崎総合高
6 2:41.07 土橋 桜 (2) 新潟西
7 2:41.67 保坂 萌 (1) 長岡大手高
DNS 仲由 朱花 (1) 新潟第一高

4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.08 Q 佐藤 みなみ (1) 三条高
2 2:23.32 q 笠木 楓花 (1) 佐渡高
3 2:33.51 横山 楓 (2) 新潟南高
4 2:37.79 志村 梨湖 (1) 新発田高
5 2:38.40 佐藤 日和 (2) 柏崎常盤高
DNS 種岡 萌愛 (1) 長岡高
DNS 寺口 侑沙 (2) 新潟西
DNS 蕪木 小夏 (1) 十日町高

5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.04 Q 武田 彩花 (2) 三条高
2 2:22.53 q 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
3 2:28.31 佐原 育美 (2) 新潟西
4 2:29.73 鈴木 沙也加 (1) 八海高
5 2:33.32 久保田 菜美 (1) 新潟第一高
6 2:37.13 榎本 南美 (2) 新潟北高
7 2:46.32 武田 優美 (2) 長岡高
DNS 高橋 歩果 (2) 高田高

女子 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.16 矢島 美緒 (1) 高田高
2 2:19.90 若尾 幸奈 (1) 新潟第一高
3 2:20.49 武田 彩花 (2) 三条高
4 2:20.77 佐藤 みなみ (1) 三条高
5 2:21.24 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
6 2:24.64 笠木 楓花 (1) 佐渡高
7 2:24.94 安達 紗弥華 (2) 東京学館新潟高
8 2:34.26 宇治田 晴菜 (2) 新発田高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.51 Q 武田 芽依 (1) 新潟明訓高
2 5:01.74 Q 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
3 5:01.90 Q 仲由 朱花 (1) 新潟第一高
4 5:02.22 Q 中野 さやか (1) 佐渡高
5 5:02.53 八木 寧希 (2) 小出高
6 5:03.51 平賀 さつき (1) 十日町総合高
7 5:09.28 皆川 いろは (2) 新津高
8 5:09.60 早川 結菜 (1) 新潟商
9 5:11.44 丸山 優 (2) 国際情報高
10 5:12.00 山岸 思乃 (2) 六日町高
11 5:25.16 小川 明夏 (1) 新潟中央高
DNS 田中 絢音 (2) 新潟産大附高
DNS 種岡 萌愛 (1) 長岡高
DNS 大石 朋佳 (1) 十日町高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.76 Q 小柳 千依 (1) 小千谷
2 4:58.05 Q 相馬 あかり (1) 新潟商
3 4:58.48 Q 久保田 菜美 (1) 新潟第一高
4 4:58.70 Q 安達 紗弥華 (2) 東京学館新潟高
5 4:59.44 q 岩﨑 菜々子 (2) 高田北城高
6 5:00.46 q 磯部 あゆ (2) 十日町総合高
7 5:01.12 q 古澤 侑里 (2) 新潟明訓高
8 5:07.66 井浦 菊花 (2) 新潟中央高
9 5:24.48 鴨井 満咲 (1) 関根学園高
DNS 本間 桃和 (1) 新潟産大附高
DNS 荒井 雪絵 (2) 新発田商業高
DNS 佐藤 みなみ (1) 三条高
DNS 蕪木 小夏 (1) 十日町高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.47 Q 野田 春花 (2) 新潟商
2 4:59.55 Q 山岸 みなみ (2) 新潟明訓高
3 4:59.71 Q 関 萌華 (2) 三条東高
4 4:59.80 Q 若尾 幸奈 (1) 新潟第一高
5 5:00.34 q 角屋 香穂 (2) 長岡高
6 5:01.41 佐原 育美 (2) 新潟西
7 5:02.66 星野 桃香 (2) 小千谷
8 5:03.12 石平 歩那 (2) 三条高
9 5:03.46 廣井 美遥 (1) 小出高
10 5:09.97 松浦 伽奈 (1) 開志国際高
11 5:11.06 佐藤 礼奈 (2) 十日町高
12 5:27.43 菅原 萌々 (2) 東京学館新潟高
DNS 中倉 千颯 (2) 新発田南高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.99 山岸 みなみ (2) 新潟明訓高
2 4:42.09 小柳 千依 (1) 小千谷
3 4:43.40 武田 芽依 (1) 新潟明訓高
4 4:47.19 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
5 4:47.21 野田 春花 (2) 新潟商
6 4:48.40 関 萌華 (2) 三条東高
7 4:50.12 仲由 朱花 (1) 新潟第一高
8 4:52.22 若尾 幸奈 (1) 新潟第一高
9 4:54.98 中野 さやか (1) 佐渡高
10 4:58.74 久保田 菜美 (1) 新潟第一高
11 4:59.45 安達 紗弥華 (2) 東京学館新潟高
12 5:01.62 相馬 あかり (1) 新潟商
13 5:01.91 角屋 香穂 (2) 長岡高
14 5:02.69 磯部 あゆ (2) 十日町総合高
15 5:02.74 古澤 侑里 (2) 新潟明訓高
DNS 岩﨑 菜々子 (2) 高田北城高

女子 3000m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.15 山岸 みなみ (2) 新潟明訓高
2 9:51.80 羽鳥 さくら (1) 小千谷
3 9:52.04 小柳 千依 (1) 小千谷
4 9:55.46 伊藤 柚葉 (2) 新潟明訓高
5 9:59.69 田中 絢音 (2) 新潟産大附高
6 10:07.56 岡田 果瑚 (2) 新潟産大附高
7 10:22.85 荒井 雪絵 (2) 新発田商業高
8 10:25.86 谷黒 栞菜 (1) 新潟第一高
9 10:26.61 関 萌華 (2) 三条東高
10 10:28.74 野田 春花 (2) 新潟商
11 10:29.49 八木 寧希 (2) 小出高
12 10:31.24 五十嵐 望来 (1) 新潟明訓高
13 10:36.27 星野 桃香 (2) 小千谷
14 10:36.89 榎本 愛未 (2) 新潟高
15 10:38.14 丸山 美幸 (2) 新潟第一高
16 10:42.98 石平 歩那 (2) 三条高
17 10:54.05 山岸 思乃 (2) 六日町高
18 10:57.19 磯部 あゆ (2) 十日町総合高
19 10:57.40 本間 桃和 (1) 新潟産大附高
20 11:08.29 丸山 優 (2) 国際情報高
21 11:11.20 津端 喜子 (2) 十日町高
22 11:11.20 皆川 いろは (2) 新津高
23 11:13.64 佐々木 未歩 (2) 佐渡高
24 11:16.62 松浦 伽奈 (1) 開志国際高
25 11:17.00 花岡 侑希 (2) 開志国際高
26 11:41.23 榎 由起 (1) 新潟中央高
27 11:50.65 小泉 綾乃 (1) 五泉高
28 11:57.12 小川 明夏 (1) 新潟中央高
29 12:04.75 山本 真緒 (1) 佐渡高
DNS 大石 朋佳 (1) 十日町高
DNS 柳 悠那 (1) 十日町高
DNS 岩﨑 菜々子 (2) 高田北城高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 小林 明留 (1) 新潟商
2 15.04 q 原 知世 (1) 新潟産大附高
3 15.46 q 森山 響 (1) 新潟明訓高
4 16.69 豊島 彩花 (2) 東京学館新潟高
5 17.48 永井 もも (1) 長岡商高
6 17.74 斎藤 琴音 (1) 新津高
7 18.18 貝沢 澪乙 (1) 十日町高
DQ 阿部 光莉 (1) 八海高

女子 100mH 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q NGR 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓高
2 15.76 q 庭野 由結 (2) 十日町高
3 16.77 塩飽 里桜 (1) 長岡高
4 16.93 五十嵐 綾 (2) 東京学館新潟高
5 17.09 稲田 珠乙 (1) 長岡商高
6 17.45 遠藤 光華 (2) 佐渡高
7 17.70 柳生田 こはる (2) 三条高
8 19.02 戸田 向日葵 (1) 新潟高

女子 100mH 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 Q 佐藤 菜月 (2) 十日町高
2 16.23 松井 愛音 (2) 柏崎高
3 16.40 高橋 ひなた (2) 東京学館新潟高
4 16.87 道前 真衣 (1) 佐渡高
5 17.72 早川 友菜 (1) 長岡向陵高
6 17.80 川上 凛 (1) 三条高
7 18.06 竹野 芽衣 (2) 新潟中央高
8 18.57 新井田 唯 (1) 新潟江南高

女子 100mH 予選4組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 吉井 里々子 (2) 新潟商
2 15.56 q 髙橋 未来 (2) 三条高
3 16.40 古俣 怜依 (1) 新潟明訓高
4 17.14 五十嵐 萌果 (1) 八海高
5 17.21 佐藤 佳蓮 (1) 高田高
6 18.37 小林 美紅 (1) 小千谷
7 18.51 五十嵐 小雪 (2) 新潟東高
DNS 神原 萌佑 (1) 万代高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 NGR 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓高
2 14.19 NGR 吉井 里々子 (2) 新潟商
3 14.77 佐藤 菜月 (2) 十日町高
4 14.92 原 知世 (1) 新潟産大附高
5 14.96 小林 明留 (1) 新潟商
6 15.33 髙橋 未来 (2) 三条高
7 15.50 庭野 由結 (2) 十日町高
8 15.51 森山 響 (1) 新潟明訓高

女子 400mH 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.86 Q 土田 菜里香 (2) 高田高
2 1:08.31 Q 田中 柚希 (1) 見附高
3 1:09.55 石山 楓野 (1) 新潟商
4 1:09.81 鈴木 瑠那 (2) 東京学館新潟高
5 1:10.28 金井 あずみ (2) 高田北城高
6 1:11.18 平嶺 舞乃 (2) 新潟第一高
7 1:11.92 小嶋 愛梨 (2) 小出高
DNS 髙橋 未来 (2) 三条高

2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.67 Q 近藤 美穂 (1) 開志国際高
2 1:07.90 Q 川上 璃々 (1) 長岡高
3 1:08.38 q 原 知世 (1) 新潟産大附高
4 1:08.60 q 巻渕 杏奈 (1) 糸魚川高
5 1:09.50 小暮 花音 (1) 新潟商
6 1:11.95 五十嵐 小雪 (2) 新潟東高
7 1:14.72 川上 凛 (1) 三条高
8 1:19.62 大森 睦美 (1) 万代高

3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.45 Q 磯貝 はな (2) 新潟商
2 1:07.10 Q 種岡 明莉 (1) 新潟産大附高
3 1:08.96 石塚 晴佳 (2) 佐渡高
4 1:09.94 花岡 あんな (2) 中越高
5 1:10.48 庭野 由結 (2) 十日町高
6 1:15.39 柳生田 こはる (2) 三条高
7 1:21.45 丸山 悠那 (2) 高田北城高
DNS 神原 萌佑 (1) 万代高

女子 400mH 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.83 近藤 美穂 (1) 開志国際高
2 1:05.20 土田 菜里香 (2) 高田高
3 1:05.70 磯貝 はな (2) 新潟商
4 1:06.82 種岡 明莉 (1) 新潟産大附高
5 1:07.48 川上 璃々 (1) 長岡高
6 1:09.66 原 知世 (1) 新潟産大附高
7 1:10.23 田中 柚希 (1) 見附高
8 1:10.64 巻渕 杏奈 (1) 糸魚川高

女子 5000mW 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 26:35.40 髙橋 ひな (2) 新潟産大附高
2 26:48.25 石坂 菜月 (2) 長岡大手高
3 28:29.51 小田原 愛奈 (2) 小出高
4 29:44.04 金子 紅香 (2) 開志国際高
5 30:48.66 渡邉 陽愛 (1) 佐渡中等
6 31:14.36 阿部 李々子 (2) 八海高
7 31:46.15 須貝 里香 (2) 新発田高
8 34:55.23 岩田 汐莉 (2) 長岡商高
9 35:30.35 高橋 歩果 (2) 高田高
DNS 志賀 百恵 (2) 新潟産大附高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 五十嵐-佐藤-鈴木-佐藤 東京学館新潟高
2 50.88 q 西牧-鈴木-仲-水野 小出高
3 51.53 加納-藤田-皆木-佐藤 新潟南高
4 52.96 遠藤-道前-石塚-金子 佐渡高
5 53.07 五十嵐-山田-中村-後藤 長岡向陵高
6 54.34 金塚-中村-稲田-田邉 柏崎総合高
7 54.53 長津-月岡-加藤-齋藤 五泉高
8 56.83 藤井-安達-小林-桐山 高田商業高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 Q 森山-長谷川-倉石-緑川 新潟明訓高
2 51.77 髙田-塩飽-長島-林 長岡高
3 52.43 大橋-武田-髙橋-渡邉 三条高
4 52.46 後藤-鈴木-伊藤-角 新発田高
5 54.11 柳澤-小島-福原-藤ノ木 津南中等
6 54.33 立川-加藤-大森-新部 万代高
7 56.17 宮島-宇鉄-清野-森山 巻総合高
DNS 三条商業高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 Q 新潟商
2 50.78 q 庭野-遠田-遠田-中町 十日町高
3 52.01 佐藤-岸-加藤-山添 長岡大手高
4 52.10 小野-渡邊-松井-玉木 柏崎高
5 52.81 日本文理高
6 53.12 本間-近藤-明間-保坂 開志国際高
7 53.78 竹野-山田-金子-樋口 新潟中央高
8 55.83 瀬沼-樋口-遠山-平賀 六日町高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 Q 五十嵐-長谷川-山村-安達 中越高
2 49.86 q 小川-原-佐藤-田中 新潟産大附高
3 50.29 q 須磨-青木-宮下-星野 新潟江南高
4 52.21 張替-戸田-宮崎-諸我 新潟高
5 53.11 濵中-清水-平嶺-大縫 新潟第一高
6 54.04 五十嵐-志田-佐藤-井上 三条東高
7 54.66 富樫-樋口-髙橋-坂井 新発田南高
8 56.08 草間-松岡-永井-稲田 長岡商高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.26 諸橋-遠山-中川-吉井 新潟商
2 48.71 五十嵐-佐藤-鈴木-佐藤 東京学館新潟高
3 48.85 森山-長谷川-倉石-緑川 新潟明訓高
4 48.89 小川-原-佐藤-田中 新潟産大附高
5 49.21 五十嵐-長谷川-山村-安達 中越高
6 50.07 須磨-青木-宮下-星野 新潟江南高
7 50.07 庭野-遠田-遠田-中町 十日町高
8 51.06 西牧-鈴木-仲-水野 小出高

女子 4×400mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.34 Q 大塚-水野-鈴木-仲 小出高
2 4:05.46 q 五十嵐-佐藤-佐藤-豊島 東京学館新潟高
3 4:10.83 q 長島-川上-髙田-林 長岡高
4 4:14.02 佐藤-横山-藤田-皆木 新潟南高
5 4:21.57 南波-土橋-佐原-寺口 新潟西
6 4:39.61 立川-片桐-吉田-串田 万代高

2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.13 Q 笹岡-菅原-吉田-中川 新潟商
2 4:07.33 q 武田-髙橋-佐藤-渡邉 三条高
3 4:09.87 q 小林-宮下-星野-青木 新潟江南高
4 4:18.74 志田-佐藤-五十嵐-関 三条東高
5 4:20.96 山田-樋口-竹野-古俣 新潟中央高
6 4:24.57 張替-鈴木-諸我-小幡 新潟高

3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.50 Q 花岡-山村-長谷川-小林 中越高
2 4:12.55 庭野-遠田-遠田-丸山 十日町高
3 4:14.66 濵中-若尾-平嶺-清水 新潟第一高
4 4:15.11 鈴木-宇治田-角-志村 新発田高
5 4:15.73 草間-永井-稲田-松岡 長岡商高
6 4:18.32 松本-岡本-西潟-櫻井 日本文理高
7 4:37.94 宮島-森山-熊谷-宇鉄 巻総合高

4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.40 Q 長谷川-倉石-長谷川-緑川 新潟明訓高
2 4:11.10 田中-原-佐藤-種岡 新潟産大附高
3 4:12.94 遠藤-中野-笠木-石塚 佐渡高
4 4:13.53 岸-加藤-佐藤-山添 長岡大手高
5 4:17.28 金井-後藤-丸山-丸山 高田北城高
6 4:31.63 加藤-長津-月岡-長谷川 五泉高

女子 4×400mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.92 笹岡-遠山-諸橋-中川 新潟商
2 3:55.44 小林-安達-長谷川-山村 中越高
3 3:58.95 長谷川-緑川-倉石-長谷川 新潟明訓高
4 3:59.20 五十嵐-佐藤-豊島-鈴木 東京学館新潟高
5 4:07.24 長島-川上-髙田-林 長岡高
6 4:07.62 大塚-水野-鈴木-仲 小出高
7 4:10.50 武田-髙橋-佐藤-渡邉 三条高
8 4:13.53 須磨-星野-小林-坂井 新潟江南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 田邨 夏海 (1) 日本文理高
2 1.62 髙井 咲希 (2) 三条商業高
3 1.59 山口 悠 (1) 新潟商
4 1.56 本間 遥香 (1) 開志国際高
5 1.53 齋藤 美羽 (2) 長岡高
6 1.50 髙橋 真子 (2) 新発田南高
7 1.45 古俣 怜依 (1) 新潟明訓高
7 1.45 齋藤 日菜 (1) 長岡向陵高
9 1.45 平澤 和 (1) 長岡向陵高
10 1.40 田村 まりあ (1) 八海高
11 1.40 片桐 蘭 (2) 長岡大手高
11 1.40 兼子 真維 (2) 新潟高
11 1.40 内山 愛 (1) 十日町高
11 1.40 篠宮 千乃 (1) 高田高
15 1.40 陸川 明日香 (2) 新潟産大附高
16 1.40 長津 萌 (1) 五泉高
17 1.30 笹川 珠奈 (1) 東京学館新潟高
17 1.30 長井 美羽 (1) 新潟商
19 1.25 久保田 萌 (1) 長岡高
20 1.25 後藤 桃香 (1) 新発田高
NM 羽田 有貴子 (1) 新発田高
NM 朝賀 里桜 (1) 柏崎高
DNS 神蔵 美空 (1) 新潟商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 山田 菜奈 (2) 新潟産大附高
2 2.70 杭田 萌 (1) 新潟産大附高
3 2.60 酒井 涼葉 (1) 新潟産大附高
4 2.50 滝澤 華奈 (1) 十日町総合高
5 2.40 朝賀 里桜 (1) 柏崎高
6 1.70 篠澤 萌 (1) 新潟明訓高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.50 -0.6 吉田 実瑚 (2) 日本文理高
2 5.24 +0.2 後藤 透海 (1) 長岡向陵高
3 5.20 -0.1 高橋 ひなた (2) 東京学館新潟高
4 5.03 +1.0 佐藤 栞 (2) 新潟商
5 4.96 +1.1 立川 瑠華 (2) 日本文理高
6 4.92 +0.7 明間 小枝 (1) 開志国際高
7 4.92 +0.6 南波 香菜 (2) 新潟西
8 4.91 +0.0 福島 かなめ (1) 新潟明訓高
9 4.87 +1.5 早川 文音 (1) 新潟産大附高
10 4.84 +0.0 樋口 采希 (1) 新発田南高
11 4.83 +2.4 戸田 結衣菜 (2) 高田北城高
12 4.76 +0.1 樋郡 美玲 (1) 新潟西
13 4.71 +0.3 加納 清香 (1) 新潟南高
14 4.70 +1.5 菅沼 麻沙 (2) 東京学館新潟高
15 4.67 +2.3 篠澤 萌 (1) 新潟明訓高
16 4.63 +0.8 小川 侑真 (2) 新潟産大附高
17 4.61 +0.9 五十嵐 萌果 (1) 八海高
18 4.61 +1.0 福原 莉子 (1) 津南中等
19 4.53 +0.3 今井 莉子 (1) 長岡向陵高
20 4.50 +0.3 吉田 佳笑 (1) 柏崎翔洋中等
NM 福島 愛彩 (2) 高田農業高
NM 中村 愛香 (2) 長岡向陵高
NM 五十嵐 綾 (2) 東京学館新潟高
NM 市川 愛己 (1) 高田北城高
NM 武田 詩歩 (1) 三条高
DNS 片桐 蘭 (2) 長岡大手高

女子 三段跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 -0.3 吉田 実瑚 (2) 日本文理高
2 10.92 +1.3 立川 瑠華 (2) 日本文理高
3 10.91 -0.1 小川 侑真 (2) 新潟産大附高
4 10.62 +1.3 本間 遥香 (1) 開志国際高
5 10.58 +0.1 後藤 透海 (1) 長岡向陵高
6 10.31 -0.1 豊島 彩花 (2) 東京学館新潟高
7 10.13 +0.0 菅沼 麻沙 (2) 東京学館新潟高
8 10.01 +0.1 樋郡 美玲 (1) 新潟西
9 9.88 +0.3 佐藤 栞 (2) 新潟商
10 9.87 -0.4 明間 小枝 (1) 開志国際高
11 9.85 +0.4 戸田 結衣菜 (2) 高田北城高
12 9.82 -0.1 福原 莉子 (1) 津南中等
13 9.81 +0.3 金子 春香 (1) 佐渡高
14 9.79 +0.6 五十嵐 怜 (2) 中越高
15 9.70 +0.6 市川 愛己 (1) 高田北城高
16 9.60 -0.2 鈴木 渚 (1) 小千谷
17 9.50 +0.6 池田 夏寧 (1) 佐渡高
NM 金子 真美 (2) 新潟中央高
NM 丸山 栞穂 (1) 高田北城高
NM 吉田 佳笑 (1) 柏崎翔洋中等
NM 鈴木 奏羽 (1) 長岡向陵高
NM 田中 春花 (2) 長岡向陵高
NM 高橋 李佳 (1) 東京学館新潟高
DNS 武田 詩歩 (1) 三条高

女子 砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 高山 陽菜 (1) 東京学館新潟高
2 11.27 北見 優花 (2) 長岡商高
3 10.63 吉田 夏実 (2) 新潟中央高
4 10.27 古井 瑛莉 (2) 新潟商
5 10.25 長谷川 奈海 (2) 新潟東高
6 9.89 上村 珠央 (1) 十日町高
7 9.27 早川 香子 (2)
8 9.13 渡邉 天李 (1) 佐渡高
9 8.65 福原 麗奈 (2) 十日町高松之山分校
10 8.59 本山 明香莉 (1) 十日町高
11 8.49 小田島 夏生 (1) 新潟産大附高
12 8.45 森川 貴実子 (1) 新潟明訓高
13 8.43 藤澤 那夏 (1) 新潟北高
14 8.26 金子 亜美 (1) 新津高
15 7.90 菊地 真里伽 (1) 佐渡総合高
16 7.81 岡田 菜美樹 (1) 柏崎工業高
17 7.32 泉 結衣 (1) 新潟第一高
18 7.24 角屋 小都乃 (1) 中越高
19 7.10 小川 愛衣 (1) 新潟青陵高
20 6.93 林 海美 (1) 東京学館新潟高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.13 早川 香子 (2)
2 34.28 森川 貴実子 (1) 新潟明訓高
3 32.99 遠藤 結衣 (2) 開志国際高
4 32.34 武田 玲南 (1) 長岡商高
5 30.67 安藤 七海 (2) 新潟北高
6 30.18 坂井 暉 (2) 新発田南高
7 28.09 藤澤 那夏 (1) 新潟北高
8 27.69 小田島 夏生 (1) 新潟産大附高
9 26.88 上村 珠央 (1) 十日町高
10 23.51 本山 明香莉 (1) 十日町高
11 23.25 遠山 愛結 (2) 六日町高
12 22.91 高橋 実央 (1) 新潟東高
13 22.42 浅野 愛 (1) 柏崎高
14 21.32 坂口 奈菜 (1) 佐渡中等
15 20.82 岡田 菜美樹 (1) 柏崎工業高
16 20.32 熊倉 海月 (1) 新潟高
17 19.95 林 海美 (1) 東京学館新潟高
18 19.35 宮島 理緒 (1) 新潟江南高
19 16.10 橘川 美優 (1) 高田北城高
20 15.32 佐藤 琴美 (2) 新潟北高
DNS 笠原 美月 (2) 六日町高
DNS 髙橋 ひとみ (2) 十日町高

女子 ハンマー投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 GR 北見 優花 (2) 長岡商高
2 40.34 GR 坂井 暉 (2) 新発田南高
3 32.06 武田 玲南 (1) 長岡商高
4 31.22 遠藤 結衣 (2) 開志国際高
5 30.55 熊倉 海月 (1) 新潟高
6 29.52 高山 陽菜 (1) 東京学館新潟高
7 28.79 佐藤 琴美 (2) 新潟北高
8 19.65 高橋 実央 (1) 新潟東高
NM 古井 瑛莉 (2) 新潟商
DNS 堤 佳愛 (1) 新潟産大附高
DNS 上村 愛 (1) 新潟県央工業高
DNS 近藤 梨々香 (2) 新潟産大附高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.25 髙橋 ひとみ (2) 十日町高
2 33.93 近藤 梨々香 (2) 新潟産大附高
3 32.55 長谷川 奈海 (2) 新潟東高
4 30.50 浅野 愛 (1) 柏崎高
5 30.41 金子 亜美 (1) 新津高
6 28.92 細貝 沙良 (2) 三条商業高
7 28.43 伊藤 凛 (1) 日本文理高
8 28.16 堤 佳愛 (1) 新潟産大附高
9 26.55 金沢 舞衣 (2) 十日町高
10 26.43 角屋 小都乃 (1) 中越高
11 25.38 渡邉 天李 (1) 佐渡高
12 24.78 佐藤 星空 (2) 新発田商業高
13 21.82 菊地 真里伽 (1) 佐渡総合高
13 21.82 坂口 奈菜 (1) 佐渡中等
15 21.14 曳田 理乃 (2) 長岡高
16 18.54 泉 結衣 (1) 新潟第一高
17 18.51 小川 愛衣 (1) 新潟青陵高
18 17.64 小澤 遥 (2) 三条高
19 17.50 真壁 澄香 (2) 北越高
20 15.73 佐竹 萌里 (1) 新発田農業高
21 14.79 永野 亜月 (2) 新潟青陵高
DNS 上村 愛 (1) 新潟県央工業高
DNS 杭田 萌 (1) 新潟産大附高
DNS 吉田 夏実 (2) 新潟中央高
DNS 水島 理那 (2) 関根学園高

女子オープン やり投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 44.11 今井 明日香 (3) 日本文理高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 (735) 磯貝 はな (2) 新潟商
2 15.95 (720) 新保 歩 (2) 新潟高
3 16.15 (696) 南雲 佑希 (2) 十日町高
4 16.38 (668) 松井 愛音 (2) 柏崎高
5 16.78 (622) 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡高
6 18.22 (466) 富樫 美心 (1) 新発田南高
7 18.66 (423) 瀬沼 凪紗 (1) 六日町高
8 19.07 (384) 田邉 麗安 (1) 柏崎総合高

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 (740) 神蔵 美空 (1) 新潟商
2 15.80 (739) 大野 花蓮 (2) 新潟商
3 15.90 (727) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
4 17.46 (546) 武田 実咲 (1) 長岡大手高
5 18.08 (480) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
6 18.71 (418) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
7 19.21 (371) 内山 愛 (1) 十日町高
8 19.97 (305) 加藤 百葉 (2) 見附高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 (678) 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡高
2 1.49 (610) 内山 愛 (1) 十日町高
3 1.46 (577) 神蔵 美空 (1) 新潟商
4 1.40 (512) 武田 実咲 (1) 長岡大手高
4 1.40 (512) 富樫 美心 (1) 新発田南高
6 1.40 (512) 田邉 麗安 (1) 柏崎総合高
7 1.35 (460) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
7 1.35 (460) 磯貝 はな (2) 新潟商
9 1.35 (460) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
10 1.35 (460) 新保 歩 (2) 新潟高
11 1.30 (409) 大野 花蓮 (2) 新潟商
11 1.30 (409) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
13 1.30 (409) 松井 愛音 (2) 柏崎高
14 1.25 (359) 南雲 佑希 (2) 十日町高
15 1.15 (266) 瀬沼 凪紗 (1) 六日町高
16 1.15 (266) 加藤 百葉 (2) 見附高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.36 (423) 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡高
2 8.31 (419) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
3 8.23 (414) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
4 7.97 (397) 大野 花蓮 (2) 新潟商
5 7.96 (397) 磯貝 はな (2) 新潟商
6 7.94 (395) 新保 歩 (2) 新潟高
7 7.87 (391) 南雲 佑希 (2) 十日町高
8 7.65 (377) 富樫 美心 (1) 新発田南高
9 7.52 (368) 神蔵 美空 (1) 新潟商
10 7.09 (341) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
11 7.02 (336) 松井 愛音 (2) 柏崎高
12 6.72 (317) 田邉 麗安 (1) 柏崎総合高
13 6.51 (304) 内山 愛 (1) 十日町高
14 6.47 (301) 武田 実咲 (1) 長岡大手高
15 6.38 (295) 瀬沼 凪紗 (1) 六日町高
16 5.38 (232) 加藤 百葉 (2) 見附高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 (727) 磯貝 はな (2) 新潟商
2 27.59 (664) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
3 27.89 (640) 武田 実咲 (1) 長岡大手高
4 28.47 (594) 内山 愛 (1) 十日町高
5 28.88 (563) 松井 愛音 (2) 柏崎高
6 29.88 (491) 富樫 美心 (1) 新発田南高
7 30.46 (450) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
8 30.72 (433) 田邉 麗安 (1) 柏崎総合高

女子 七種200m 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 (690) 大野 花蓮 (2) 新潟商
2 27.65 (659) 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡高
3 27.93 (636) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
4 28.32 (606) 神蔵 美空 (1) 新潟商
5 28.57 (587) 新保 歩 (2) 新潟高
6 28.82 (568) 瀬沼 凪紗 (1) 六日町高
7 28.95 (558) 南雲 佑希 (2) 十日町高
8 30.23 (466) 加藤 百葉 (2) 見附高

女子 七種走幅跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4.87 -0.8 (524) 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡高
2 4.77 -0.6 (498) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
3 4.70 -0.2 (479) 磯貝 はな (2) 新潟商
4 4.57 +0.4 (446) 大野 花蓮 (2) 新潟商
5 4.53 -1.4 (436) 南雲 佑希 (2) 十日町高
6 4.52 -0.3 (433) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
7 4.50 +0.0 (428) 新保 歩 (2) 新潟高
8 4.44 +0.0 (413) 富樫 美心 (1) 新発田南高
9 4.42 -0.3 (408) 神蔵 美空 (1) 新潟商
10 4.41 +0.2 (406) 内山 愛 (1) 十日町高
11 4.40 -0.7 (403) 松井 愛音 (2) 柏崎高
12 4.17 -0.5 (347) 田邉 麗安 (1) 柏崎総合高
13 4.13 -1.7 (338) 武田 実咲 (1) 長岡大手高
14 4.03 -0.2 (315) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
15 3.86 +0.1 (276) 瀬沼 凪紗 (1) 六日町高
16 3.81 -0.5 (265) 加藤 百葉 (2) 見附高

女子 七種やり投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 28.34 (445) 内山 愛 (1) 十日町高
2 25.14 (385) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
3 24.67 (376) 南雲 佑希 (2) 十日町高
4 23.33 (351) 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡高
5 23.27 (350) 磯貝 はな (2) 新潟商
6 21.75 (321) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
7 21.58 (318) 富樫 美心 (1) 新発田南高
8 20.65 (301) 新保 歩 (2) 新潟高
9 20.13 (291) 大野 花蓮 (2) 新潟商
10 19.83 (286) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
11 18.81 (267) 瀬沼 凪紗 (1) 六日町高
12 17.48 (242) 神蔵 美空 (1) 新潟商
13 17.13 (236) 田邉 麗安 (1) 柏崎総合高
14 16.85 (231) 松井 愛音 (2) 柏崎高
15 16.53 (225) 武田 実咲 (1) 長岡大手高
16 16.30 (220) 加藤 百葉 (2) 見附高

女子 七種800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.22 (617) 松井 愛音 (2) 柏崎高
2 2:42.74 (542) 樋口 夏海 (2) 佐渡高
3 2:46.69 (499) 瀬沼 凪紗 (1) 六日町高
4 2:47.03 (495) 内山 愛 (1) 十日町高
5 2:48.77 (476) 加藤 百葉 (2) 見附高
6 2:51.49 (448) 武田 実咲 (1) 長岡大手高
7 2:51.55 (448) 富樫 美心 (1) 新発田南高
8 2:54.50 (418) 田邉 麗安 (1) 柏崎総合高

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.32 (640) 磯貝 はな (2) 新潟商
2 2:35.44 (626) 新保 歩 (2) 新潟高
3 2:36.70 (611) 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡高
4 2:36.81 (610) 磯部 萌 (2) 新発田中央高
5 2:40.22 (570) 早川 文音 (1) 新潟産大附高
6 2:49.68 (467) 神蔵 美空 (1) 新潟商
7 2:52.28 (440) 大野 花蓮 (2) 新潟商
8 2:57.15 (392) 南雲 佑希 (2) 十日町高

女子 七種総合得点

1組

順位 記録 選手 所属
1 3868 土屋 美晏フラガ (1) 佐渡高
2 3788 磯貝 はな (2) 新潟商
3 3548 磯部 萌 (2) 新発田中央高
4 3517 新保 歩 (2) 新潟高
5 3412 大野 花蓮 (2) 新潟商
6 3408 神蔵 美空 (1) 新潟商
7 3381 早川 文音 (1) 新潟産大附高
8 3227 松井 愛音 (2) 柏崎高
9 3225 内山 愛 (1) 十日町高
10 3208 南雲 佑希 (2) 十日町高
11 3025 富樫 美心 (1) 新発田南高
12 3010 武田 実咲 (1) 長岡大手高
13 2909 樋口 夏海 (2) 佐渡高
14 2647 田邉 麗安 (1) 柏崎総合高
15 2594 瀬沼 凪紗 (1) 六日町高
16 2230 加藤 百葉 (2) 見附高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン