新潟県高校選抜陸上【高校新人】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 新潟県高校選抜陸上競技大会
(2018年9月22日~23日)

画像

第48回 新潟県高校新人陸上競技大会 (高校新人陸上) が2018年9月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、高田公園陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 新潟県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
110.79 Q田原 蓮 (1)東京学館新潟高
211.08 q小栗 拓斗 (2)三条東高
311.23間島 楓 (2)新潟産大附高
411.33二階堂 陸 (2)新発田南高
511.48太田 翔一朗 (2)三条高
611.58押見 敏暉 (2)長岡高
711.62仁部 伶音 (2)北越高
811.73遠藤 凜生 (1)六日町高

男子 100m 予選2組 (+2.2)

順位記録選手所属
110.97 Q山本 史 (1)八海高
211.09渡邊 賢 (1)新津高
311.28三宮 諒祐 (2)柏崎高
411.28青木 想 (1)小千谷
511.33松澤 出輝 (2)新潟向陽高
611.37立石 翔大 (2)新潟商
DQ小林 省吾 (1)開志国際高
DNS小川 聖翔 (1)日本文理高

男子 100m 予選3組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.80 Q稲毛 碧 (2)東京学館新潟高
210.96 q関口 太尊 (2)北越高
311.09橋﨑 太陽 (2)三条東高
411.37本間 翔 (2)中条高
511.41田澤 拓実 (1)万代高
611.44小林 峻大 (2)長岡高
711.46和田 汐音 (2)長岡大手高
811.59中村 太郎 (1)八海高

男子 100m 予選4組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.08 Q原山 祥 (2)長岡商高
211.16花野 弘学 (2)新潟南高
311.34久住 孔太 (1)新潟産大附高
411.37宗村 大和 (2)加茂高
511.38八子 真知 (1)三条東高
611.41齋藤 碧 (1)
711.71渡辺 剛士 (2)十日町総合高
DNS神保 昌芳 (2)新潟商

男子 100m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.95 Q吉川 渓 (2)東京学館新潟高
211.08 q神保 魁杜 (2)新潟商
311.15木戸 陽介 (2)長岡大手高
411.56江尻 裕貴 (1)新潟明訓高
511.59小林 凛太朗 (2)長岡向陵高
611.64横山 悠生 (2)柏崎工業高
711.73渡邉 悠希 (1)開志国際高
DNS山崎 智晴 (2)柏崎高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
110.75田原 蓮 (1)東京学館新潟高
210.83吉川 渓 (2)東京学館新潟高
310.84稲毛 碧 (2)東京学館新潟高
411.02神保 魁杜 (2)新潟商
511.02関口 太尊 (2)北越高
611.12原山 祥 (2)長岡商高
711.13小栗 拓斗 (2)三条東高
711.13山本 史 (1)八海高

 

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
110.57森山 天皓 (2)新潟医療福祉大
210.67桑原 優斗 (3)津南中等
310.70内山 大輔 (2)新潟医療福祉大
410.77加藤 翔太 (3)東京学館新潟高
510.88水戸部 良祐 (1)新潟医療福祉大
610.95山岸 優 (3)長岡商高
710.97永井 桂大 (1)新潟医療福祉大
811.14菅原 悠太 (3)東京学館新潟高

 

男子 200m 予選

1組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.53 Q平田 勇晟 (2)東京学館新潟高
222.96片岡 海道 (1)三条東高
322.96三宮 諒祐 (2)柏崎高
423.29松澤 出輝 (2)新潟向陽高
523.31桜井 康太郎 (2)新潟江南高
623.32新保 優人 (1)高田高
723.76佐藤 優太 (2)長岡大手高
DNS小川 聖翔 (1)日本文理高

2組 (-1.0)

順位記録選手所属
122.36 Q佐藤 悠太 (2)六日町高
222.75 q関口 太尊 (2)北越高
322.92押見 浩志 (2)柏崎工業高
423.02本間 直歩 (2)新潟西
523.08石田 温大 (2)日本文理高
623.74諸橋 駿矢 (2)新潟高
723.77田中 一吹 (1)長岡商高
DNF吉越 瑞樹 (2)高田商業高

3組 (-1.0)

順位記録選手所属
122.39 Q青木 遥可 (1)東京学館新潟高
222.74 q橋﨑 太陽 (2)三条東高
322.90岡田 虹太 (1)新潟第一高
423.00和田 汐音 (2)長岡大手高
523.24小林 省吾 (1)開志国際高
623.53太田 翔一朗 (2)三条高
723.84本間 颯樹 (2)三条商業高
DNS神保 魁杜 (2)新潟商

4組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.24 Q稲毛 碧 (2)東京学館新潟高
222.40 q齋藤 舜介 (1)新潟明訓高
322.88小栗 拓斗 (2)三条東高
423.04目黒 圭祐 (2)五泉高
523.54押山 龍一 (2)高田北城高
623.88和久井 葵 (2)新潟南高
DNS山崎 智晴 (2)柏崎高
DNS横山 悠生 (2)柏崎工業高

5組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.37 Q原山 祥 (2)長岡商高
222.99安達 章人 (2)長岡高
323.10稲田 凌佑 (2)長岡農業高
423.12岩谷 圭斗 (1)日本文理高
523.26庭野 竜之介 (1)十日町高
623.89黒埼 拓人 (2)北越高
DQ宗村 大和 (2)加茂高
DNS神保 昌芳 (2)新潟商

 

男子 200m 決勝

1組 (+0.1)

順位記録選手所属
121.87稲毛 碧 (2)東京学館新潟高
221.97青木 遥可 (1)東京学館新潟高
322.17原山 祥 (2)長岡商高
422.25平田 勇晟 (2)東京学館新潟高
522.31佐藤 悠太 (2)六日町高
622.39齋藤 舜介 (1)新潟明訓高
722.58関口 太尊 (2)北越高
822.63橋﨑 太陽 (2)三条東高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.31 Q今泉 壮太 (2)新潟商
250.94宮沢 柊 (2)高田高
351.33石田 温大 (2)日本文理高
451.38片岡 海道 (1)三条東高
552.82矢野 哲平 (1)長岡高専
653.55馬場 悠生 (2)加茂高
754.46ナカムラ 拓海 (2)糸魚川白嶺高
DNS古寺 竜都 (2)東京学館新潟高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.47 Q岩坂 柊人 (2)長岡高
250.94髙橋 健斗 (1)八海高
351.25大久保 宥世 (2)新潟高
451.25藤塚 海東 (2)新潟明訓高
551.28萩野 由大 (2)柏崎高
652.50川﨑 陽汰 (2)
753.02長澤 悠冬 (2)新潟南高
DNS佐藤 悠太 (2)六日町高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.01 Q森 志郎 (2)高田高
250.20 q皆川 哲人 (2)東京学館新潟高
351.49渡邊 月偉 (1)長岡大手高
451.54岡田 虹太 (1)新潟第一高
552.41大塚 空也 (2)長岡高
652.68佐藤 友也 (1)日本文理高
753.00佐藤 広実 (1)新津高
853.75中野 悠 (1)長岡高専

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.87 Q堀越 朝登 (2)新潟産大附高
250.16 q見田 朋海 (2)新潟明訓高
351.11稲田 凌佑 (2)長岡農業高
451.28押見 浩志 (2)柏崎工業高
551.57山本 麗央 (2)新潟江南高
652.44本間 朝陽 (2)羽茂高
752.80髙井 優我 (2)三条商業高
853.09中林 陸空 (2)北越高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.32 Q安達 章人 (2)長岡高
250.79 q行方 大介 (1)東京学館新潟高
350.99長島 迅汰 (2)新潟商
451.02片桐 里央 (2)中越高
551.68樋口 智輝 (1)長岡大手高
651.78目黒 圭祐 (2)五泉高
752.30滝沢 大進 (1)津南中等
853.22塚野 大稀 (1)開志国際高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.31堀越 朝登 (2)新潟産大附高
249.44岩坂 柊人 (2)長岡高
349.56見田 朋海 (2)新潟明訓高
449.80今泉 壮太 (2)新潟商
550.42安達 章人 (2)長岡高
650.53皆川 哲人 (2)東京学館新潟高
751.49行方 大介 (1)東京学館新潟高
DNS森 志郎 (2)高田高

 

男子 800m 予選

1組

順位記録選手所属
11:58.54 Q近藤 圭太 (2)北越高
21:58.83 q奥田 竜矢 (2)佐渡中等
31:59.49井上 丈瑠 (1)長岡高
42:01.73星野 匡範 (1)長岡高専
52:03.85渡辺 日向 (1)新潟南高
62:04.38若杉 俊喜 (2)新潟県央工業高
72:06.94若林 慧 (1)新潟第一高
82:07.46飯吉 竜之輔 (1)中越高

2組

順位記録選手所属
11:59.84 Q小林 智哉 (2)高田高
22:00.15樋口 千樹 (2)新津高
32:01.20本間 達也 (2)北越高
42:02.74髙橋 洋人 (1)十日町高
52:03.54小海 迅 (1)新潟県央工業高
62:03.89尾崎 祐太 (1)糸魚川高
72:04.33立川 悠生 (2)新潟南高
82:08.73須貝 太陽 (2)村上高

3組

順位記録選手所属
11:59.18 Q宮沢 柊 (2)高田高
21:59.44 q高橋 比呂弥 (2)三条東高
32:01.12中野 悠 (1)長岡高専
42:03.94小林 蒼生 (1)新潟商
52:05.68小川 晴輝 (2)新潟高
62:05.75飯岡 永悠 (2)東京学館新潟高
72:06.68早津 友晴 (2)新潟江南高
82:07.35安達 勇輝 (2)長岡高

4組

順位記録選手所属
11:58.95 Q赤間 陽生 (1)北越高
22:00.53矢野 哲平 (1)長岡高専
32:04.74髙橋 礼人 (1)新発田高
42:05.27村山 克輝 (1)十日町高
52:05.53田中 楓太 (1)新潟高
62:05.97下鳥 颯大 (1)高田農業高
72:07.31川辺 隆雅 (1)帝京長岡高
82:07.85三留 慎司 (1)新津高

5組

順位記録選手所属
11:58.94 Q森 志郎 (2)高田高
21:59.45 q安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
32:01.47中村 天嶺 (2)帝京長岡高
42:02.16野﨑 拓弥 (1)新発田高
52:04.30星野 泰斗 (2)柏崎高
62:07.18豊島 悠介 (2)五泉高
72:09.86五十嵐 凌 (2)長岡大手高
82:12.45藤田 剛 (1)日本文理高

 

男子 800m 決勝

1組

順位記録選手所属
11:56.74森 志郎 (2)高田高
21:57.15宮沢 柊 (2)高田高
31:57.75赤間 陽生 (1)北越高
41:58.44高橋 比呂弥 (2)三条東高
51:59.62小林 智哉 (2)高田高
62:00.39安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
72:00.82奥田 竜矢 (2)佐渡中等
82:09.43近藤 圭太 (2)北越高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.72 Q近藤 圭太 (2)北越高
24:12.76 Q関口 友太 (1)十日町高
34:13.01 Q菅 天真 (1)三条高
44:13.73 Q高橋 比呂弥 (2)三条東高
54:14.91若杉 俊喜 (2)新潟県央工業高
64:14.93大滝 克己 (2)村上桜ヶ丘高
74:15.20奥田 竜矢 (2)佐渡中等
84:15.62宮山 悠希 (1)新潟産大附高
94:16.48金子 悠太朗 (1)新潟南高
104:16.79渡邊 悠太 (1)柏崎高
114:17.73井上 孝平 (2)小出高
124:21.99辺見 陽一朗 (2)高志中等
DNS小林 智哉 (2)高田高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.50 Q小林 弘人 (2)三条高
24:11.73 Q本間 達也 (2)北越高
34:12.07 Q安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
44:12.39 Q相澤 啓太 (2)高田高
54:12.68 q村山 健 (1)十日町高
64:14.04 q野﨑 拓弥 (1)新発田高
74:14.95井上 丈瑠 (1)長岡高
84:15.86高野 千輔 (2)長岡商高
94:17.68渡辺 智也 (2)小出高
104:20.98星野 大地 (2)東京学館新潟高
114:28.14中澤 達也 (2)新潟青陵高
124:30.60田中 楓太 (1)新潟高
DNS大矢 雄大 (2)小千谷
DNS山本 樹 (1)開志国際高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.16 Q高杉 琉生 (2)北越高
24:11.68 Q加藤 雅也 (2)三条高
34:11.74 Q鈴木 良陽 (2)佐渡総合高
44:12.00 Q小柳 洸平 (2)新津高
54:12.52 q松野 伊吹 (1)新潟工業高
64:14.35 q早津 光 (1)新潟産大附高
74:16.43小林 稜馬 (1)長岡高
84:16.48小川 晴輝 (2)新潟高
94:16.93星野 泰斗 (2)柏崎高
104:22.35田中 会輝 (1)日本文理高
114:23.27皆木 弥唯人 (2)長岡商高
DNS横山 拓海 (1)村上桜ヶ丘高
DNS山本 唯翔 (2)開志国際高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.43近藤 圭太 (2)北越高
24:02.57高杉 琉生 (2)北越高
34:04.33関口 友太 (1)十日町高
44:05.23小林 弘人 (2)三条高
54:05.86加藤 雅也 (2)三条高
64:06.34安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
74:06.68菅 天真 (1)三条高
84:07.09本間 達也 (2)北越高
94:09.55高橋 比呂弥 (2)三条東高
104:11.25野﨑 拓弥 (1)新発田高
114:12.47村山 健 (1)十日町高
124:12.72松野 伊吹 (1)新潟工業高
134:13.45早津 光 (1)新潟産大附高
144:13.53鈴木 良陽 (2)佐渡総合高
154:17.08相澤 啓太 (2)高田高
164:22.17小柳 洸平 (2)新津高

 

男子 5000m 予選

1組

順位記録選手所属
116:02.42 Q関 和伸 (2)小千谷
216:09.14 Q渡邉 圭 (2)新津高
316:11.15 Q高杉 琉生 (2)北越高
416:11.44 Q小林 弘人 (2)三条高
516:11.49 Q上村 昂也 (1)十日町高
616:13.35 Q早津 光 (1)新潟産大附高
716:15.35 Q星野 大地 (2)東京学館新潟高
816:15.39 Q橘谷 祐音 (1)新潟高
916:15.40 q鈴木 滉介 (2)村上桜ヶ丘高
1016:19.08高野 千輔 (2)長岡商高
1116:26.74渡辺 藍人 (2)小出高
1216:29.64加藤 雅也 (2)三条高
1316:29.70五十嵐 貫太 (2)長岡大手高
1416:40.39小林 隼颯 (2)新潟商
1516:43.36長澤 広太 (1)新潟東高
1616:45.54相馬 拓人 (1)新発田南高
1716:46.37山田 謙太郎 (1)柏崎高
1817:21.55本間 将太 (1)日本文理高
DNS豊田 遥斗 (2)高田高
DNS山本 樹 (1)開志国際高

2組

順位記録選手所属
115:53.63 Q長橋 悠真 (2)小千谷
215:54.75 Q渡邊 悠太 (1)柏崎高
316:01.11 Q駒形 知季 (2)三条高
416:01.40 Q田中 歩夢 (2)十日町高
516:01.40 Q松野 伊吹 (1)新潟工業高
616:01.84 Q佐野 遵平 (2)新潟高
716:02.06 Q井上 孝平 (2)小出高
816:04.73 Q鈴木 良陽 (2)佐渡総合高
916:06.68 q佐藤 大吉 (2)佐渡高
1016:11.57 q小林 稜馬 (1)長岡高
1116:16.45 q宮山 悠希 (1)新潟産大附高
1216:17.29皆木 弥唯人 (2)長岡商高
1316:21.33田中 会輝 (1)日本文理高
1416:28.68松井 剣真 (1)北越高
1516:30.01田中 尚斗 (2)東京学館新潟高
1616:32.91小柳 洸平 (2)新津高
1716:36.89田辺 圭一 (2)新潟県央工業高
1817:41.85佐々木 千優 (1)新発田南高
DNS大矢 雄大 (2)小千谷
DNS山本 唯翔 (2)開志国際高

 

男子 5000m 決勝

1組

順位記録選手所属
115:21.97高杉 琉生 (2)北越高
215:25.75駒形 知季 (2)三条高
315:26.94渡邉 圭 (2)新津高
415:27.86渡邊 悠太 (1)柏崎高
515:29.67関 和伸 (2)小千谷
615:34.85長橋 悠真 (2)小千谷
715:35.78小林 弘人 (2)三条高
815:42.58早津 光 (1)新潟産大附高
915:46.62田中 歩夢 (2)十日町高
1015:48.62松野 伊吹 (1)新潟工業高
1115:56.07上村 昂也 (1)十日町高
1216:04.06佐野 遵平 (2)新潟高
1316:05.75橘谷 祐音 (1)新潟高
1416:06.82星野 大地 (2)東京学館新潟高
1516:18.13佐藤 大吉 (2)佐渡高
1616:21.72井上 孝平 (2)小出高
1716:24.32宮山 悠希 (1)新潟産大附高
1816:25.15小林 稜馬 (1)長岡高
1916:25.21鈴木 滉介 (2)村上桜ヶ丘高
2016:26.96鈴木 良陽 (2)佐渡総合高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+3.2)

順位記録選手所属
114.80 Q近藤 翠月 (1)新潟産大附高
215.48 q土田 一馬 (1)東京学館新潟高
315.50 q杉本 陸 (1)中越高
415.64山内 翔太 (2)開志国際高
516.05腰越 真奈人 (2)十日町高
616.60鈴木 千裕 (2)
716.70中村 涼介 (2)長岡高
DNS遠山 凌央 (1)新潟江南高

男子 110mH 予選2組 (+2.8)

順位記録選手所属
114.58 Q曽我 賢太郎 (2)新潟明訓高
215.58 q佐藤 宝 (1)日本文理高
315.67齊藤 大樹 (2)糸魚川高
416.25鳥羽 伶和 (1)中越高
516.48秋山 一樹 (2)新潟第一高
617.69小林 拓翔 (1)高田高
DNS小島 日向 (2)十日町高
DNS星野 大空 (2)東京学館新潟高

男子 110mH 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.58 Q木村 綾人 (1)新発田南高
215.63村田 大和 (1)柏崎高
316.28渡邉 悠希 (1)開志国際高
416.33小林 颯太 (1)長岡大手高
516.54小林 凛太朗 (2)長岡向陵高
616.80北島 准 (1)新潟北高
718.35山田 亜門 (2)新潟高
DQ山本 温人 (2)長岡高専

男子 110mH 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
115.43 Q小池 颯 (1)新潟明訓高
215.48 q江村 太一 (2)十日町高
315.66池田 翔覇 (2)帝京長岡高
415.87長谷川 啓太 (2)新潟高
516.44小林 陽輝 (2)八海高
616.88河内 駿大郎 (1)長岡高専
717.97伊藤 康生 (2)万代高
DNS河内 凛太朗 (1)新潟江南高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.23 NGR曽我 賢太郎 (2)新潟明訓高
214.71近藤 翠月 (1)新潟産大附高
315.18小池 颯 (1)新潟明訓高
415.31土田 一馬 (1)東京学館新潟高
515.37杉本 陸 (1)中越高
615.48木村 綾人 (1)新発田南高
715.58江村 太一 (2)十日町高
815.66佐藤 宝 (1)日本文理高

 

男子 400mH 予選

1組

順位記録選手所属
156.40 Q角田 彪瑠 (1)三条東高
256.67 q星野 大空 (2)東京学館新潟高
358.98腰越 真奈人 (2)十日町高
459.01横井 啓太 (1)小千谷西高
51:00.13外山 陽大 (2)新潟明訓高
61:00.95徳永 耕介 (1)国際情報高
71:01.28杉野 拓斗 (1)新潟青陵高
DNS河内 凛太朗 (1)新潟江南高

2組

順位記録選手所属
156.05 Q藤倉 翔太 (2)新潟商
257.20 q村田 大和 (1)柏崎高
358.08小林 颯太 (1)長岡大手高
458.58伊藤 康生 (2)万代高
559.88伊藤 駆 (1)新潟明訓高
61:01.54南部 圭祐 (1)高田北城高
71:01.63大嶋 泰世 (1)開志国際高
DNS大塚 空也 (2)長岡高

3組

順位記録選手所属
157.13 Q岩坂 柊人 (2)長岡高
257.67 q渡辺 浩太郎 (2)八海高
357.98中林 陸空 (2)北越高
458.02齊藤 大樹 (2)糸魚川高
51:00.71佐藤 広実 (1)新津高
61:01.40原 航太 (2)高田北城高
71:01.77金井 滉己 (2)新潟第一高
DNS片桐 涼 (1)日本文理高

4組

順位記録選手所属
154.50 Q曽我 賢太郎 (2)新潟明訓高
257.01 q小林 陸玖 (2)柏崎高
358.15加藤 礼大 (2)新発田高
41:00.20木村 綾人 (1)新発田南高
51:00.28小池 祥平 (1)長岡高
61:00.80土田 一馬 (1)東京学館新潟高
71:02.45田村 航 (1)八海高
DNS小島 日向 (2)十日町高

 

男子 400mH 決勝

1組

順位記録選手所属
155.38岩坂 柊人 (2)長岡高
255.55藤倉 翔太 (2)新潟商
355.94星野 大空 (2)東京学館新潟高
456.15角田 彪瑠 (1)三条東高
557.82村田 大和 (1)柏崎高
657.86小林 陸玖 (2)柏崎高
759.67渡辺 浩太郎 (2)八海高
DNS曽我 賢太郎 (2)新潟明訓高

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
110:13.77 Q渡邉 圭 (2)新津高
210:15.95 Q藤ノ木 丈 (1)十日町高
310:16.17 Q酒井 俊輔 (2)三条高
410:18.41 Q田村 陽都 (2)長岡大手高
510:18.47 Q山井 勝駿 (1)長岡商高
610:18.47 Q髙波 宙八 (1)十日町高
710:20.09 q清塚 義明 (2)長岡高
810:25.47大森 慎 (2)北越高
910:29.21小林 隼颯 (2)新潟商
1010:35.84田村 藍杜 (2)
1110:37.02長谷川 悠一郎 (2)六日町高
1210:40.95羽田野 真人 (2)村上桜ヶ丘高
1310:44.85飯岡 永悠 (2)東京学館新潟高
1410:48.62黒坂 丈郎 (1)新潟高
1511:11.26佐々木 丈太朗 (1)新発田南高
1611:29.04佐藤 飛来 (1)新発田高

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:04.99 Q根津 広大 (2)十日町高
210:06.20 Q西山 諒哉 (2)三条高
310:06.51 Q西沢 康平 (2)三条高
410:09.08 Q豊田 遥斗 (2)高田高
510:10.00 Q安達 勇輝 (2)長岡高
610:11.42 Q本間 将太 (1)日本文理高
710:13.93 q田中 尚斗 (2)東京学館新潟高
810:19.96 q寺澤 優人 (1)長岡大手高
910:24.28 q大渕 凱涼 (1)小出高
1010:37.55市村 海人 (2)長岡向陵高
1210:58.87笠原 彰悟 (2)
1311:18.20渡邉 幹大 (2)新発田農業高
DQ佐藤 義経 (2)北越高
DNS本間 柊也 (1)中越高
DNS横木 心 (1)新潟高
DNS大平 愛陽 (2)開志国際高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:42.26西沢 康平 (2)三条高
29:45.19渡邉 圭 (2)新津高
39:47.18根津 広大 (2)十日町高
49:54.09藤ノ木 丈 (1)十日町高
59:58.02西山 諒哉 (2)三条高
69:58.28酒井 俊輔 (2)三条高
79:59.46豊田 遥斗 (2)高田高
810:00.24安達 勇輝 (2)長岡高
910:10.84寺澤 優人 (1)長岡大手高
1010:13.52山井 勝駿 (1)長岡商高
1110:22.82田中 尚斗 (2)東京学館新潟高
1210:22.82髙波 宙八 (1)十日町高
1310:22.83大渕 凱涼 (1)小出高
1410:32.36田村 陽都 (2)長岡大手高
1510:32.48本間 将太 (1)日本文理高
1610:41.35清塚 義明 (2)長岡高

 

男子 5000mW 決勝

1組

順位記録選手所属
124:54.91大平 愛陽 (2)開志国際高
225:37.66庭野 尚洋 (2)十日町高
325:41.37金安 祐樹 (2)見附高
426:06.22五十嵐 浩輔 (1)小千谷
526:17.03古木 準也 (2)高田高
628:43.34松浦 隼人 (1)開志国際高
728:45.06阿部 正倫 (1)国際情報高
832:06.08大塚 諒 (2)高田高
932:20.30横山 太一 (2)新潟東高
DQ富樫 蓮太 (2)村上桜ヶ丘高
DQ池田 直哉 (2)上越総合技術高
DNS須貝 仁 (1)開志国際高
DNS長橋 悠真 (2)小千谷

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.44 Q落合-平田-立村-行方東京学館新潟高
243.62 q長澤-和久井-佐竹-花野新潟南高
343.67 q間島-久住-山賀-岩崎新潟産大附高
443.94三浦-上石-新保-尾島高田高
544.60中町-江村-庭野-長壁十日町高
645.26佐藤-渡邊-杵鞭-樋口新津高
745.58渡邉-須貝-岩城-加藤新発田高
846.30櫛引-池田-佐藤-曽田帝京長岡高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.83 Q橋﨑-小栗-片岡-八子三条東高
243.67 q額田-原山-小野-丸山長岡商高
344.44霜鳥-本間-本間-山田新潟西
444.80押山-森橋-佐々木-秋山高田北城高
544.82仁部-関口-黒埼-鳴海北越高
645.25井越-永井-三宮-清水新潟青陵高
745.46丸山-伊藤-小野-渡邉万代高
DNS 柏崎高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.77 Q齋藤-曽我-澁谷-見田新潟明訓高
243.13 q中村-山本-塩野谷-渡辺八海高
343.56 q小林-安達-押見-岩坂長岡高
444.68坂井-太田-大島-坂井三条高
544.88佐藤-江見-木村-澁谷村上高
645.27櫻井-長谷川-木村-佐藤新発田南高
745.46細貝-稲田-佐野-大澤長岡農業高
845.50長谷川-濱田-諸橋-山田新潟高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.33 Q小林-和田-佐藤-木戸長岡大手高
243.90小林-塚野-山内-渡邉開志国際高
344.22大山-岩﨑-本宮-岡田新潟第一高
444.29本多-三膳-阿部-桜井新潟江南高
544.84髙橋-押見-横山-藤澤柏崎工業高
645.01小林-近藤-志賀-中村長岡向陵高
745.64恩田-折橋-吉尾-山岸新井高
DNS 加茂高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.59田原-平田-立村-行方東京学館新潟高
242.17齋藤-曽我-澁谷-見田新潟明訓高
342.29橋﨑-小栗-片岡-八子三条東高
442.66小林-和田-佐藤-木戸長岡大手高
542.88間島-久住-山賀-岩崎新潟産大附高
643.08長澤-和久井-佐竹-花野新潟南高
743.23中村-山本-塩野谷-渡辺八海高
843.34小林-安達-押見-岩坂長岡高
943.38額田-原山-小野-丸山長岡商高

 

男子 4×400mR 予選

1組

順位記録選手所属
13:24.04 Q藤倉-今泉-神保-長島新潟商
23:30.01小林-塚野-古見-中野開志国際高
33:30.03山本-田浦-三膳-菅谷新潟江南高
43:30.71田中-片桐-星野-杉本中越高
53:31.36渡辺-髙橋-戸田-田村八海高
63:32.34林-佐藤-額田-原田長岡商高
73:38.12寺﨑-ナカムラ-恩田-中村糸魚川白嶺高
83:42.05小野-丹羽-工藤-丸山万代高

2組

順位記録選手所属
13:25.81 Q堀越-間島-長部-山田新潟産大附高
23:26.52 q藤塚-澁谷-江尻-見田新潟明訓高
33:29.56三宮-萩野-阿部-小林柏崎高
43:29.83川﨑-鈴木-川﨑-小杉
53:33.02石沢-阿部-中町-瀧澤十日町高
63:35.95三宮-燕-加藤-清水新潟青陵高
73:37.87小海-外石-和田-山田巻総合高
83:42.39山岸-吉尾-新井-篠宮新井高

3組

順位記録選手所属
13:25.27 Q青野-皆川-古寺-行方東京学館新潟高
23:26.04 q 日本文理高
33:26.54樋口-渡邊-渡邉-木戸長岡大手高
43:28.45花野-長澤-和久井-成田新潟南高
53:32.45横山-熊木-渡邉-押見柏崎工業高
63:35.54髙井-本間-皆川-熊谷三条商業高
DQ五十嵐-川瀬-桐野-伊藤五泉高
DNS 三条東高

4組

順位記録選手所属
13:23.02 Q小林-宮沢-新保-森高田高
23:23.37 q小池-安達-中村-岩坂長岡高
33:25.96 q大久保-長谷川-市川-諸橋新潟高
43:31.27仁部-中林-近藤-赤間北越高
53:33.29青山-渡辺-原-清水高田北城高
63:33.70岡田-吉原-岩﨑-大山新潟第一高
73:35.88鶴巻-佐藤-今田-刀称新津高
83:35.96池田-中村-櫛引-川辺帝京長岡高

 

男子 4×400mR 決勝

1組

順位記録選手所属
13:19.97大塚-安達-中村-岩坂長岡高
23:20.34藤塚-曽我-江尻-見田新潟明訓高
33:21.34藤倉-長島-神保-今泉新潟商
43:21.40平田-行方-土田-皆川東京学館新潟高
53:23.19堀越-間島-長部-山田新潟産大附高
63:23.41小林-宮沢-新保-森高田高
73:25.00石田-小川-岩谷-佐藤日本文理高
83:25.79大久保-市川-長谷川-諸橋新潟高

 

男子 走高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
11.95風山 瑠希亜 (2)日本文理高
21.90山内 翔太 (2)開志国際高
31.90竹内 勇慈 (1)日本文理高
41.90五十嵐 晴人 (2)日本文理高
51.85長壁 輝哉 (2)十日町高
51.85齋藤 大斗 (1)新潟産大附高
71.85白井 嘉人 (1)新潟商
71.85本間 皓眞 (2)万代高
91.85加藤 邑彼 (2)見附高
101.80目黒 心生 (1)新津高
111.80泉 琉磨 (2)新発田南高
111.80橘 秋広 (2)高田農業高
131.75五十嵐 一貴 (2)柏崎総合高
131.75大島 笙太 (2)三条高
151.75野崎 史苑 (1)五泉高
161.75佐野 滉太 (1)新潟県央工業高
161.75本田 凌介 (1)六日町高
181.75田中 楓 (1)新発田南高
191.70山﨑 俊輔 (1)新発田高
201.70長野 成真 (1)新潟産大附高
211.70猪爪 宏樹 (2)北越高
211.70多田 遼 (2)長岡向陵高
231.70齋藤 航大 (2)新潟南高
241.65加藤 広晴 (1)高田高
251.65富井 大翔 (1)津南中等
DNS千國 心太郎 (1)長岡高

 

男子オープン 走高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
12.08土井 颯馬 (3)新潟南高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.70 EGR佐藤 恭平 (2)十日町高
24.50小林 陸玖 (2)柏崎高
34.20数藤 惇平 (1)十日町高
44.10櫻井 隆樹 (1)新発田南高
53.70小潟 陸斗 (2)柏崎工業高
63.60中川 泉瑠 (1)十日町高
NM重野 皓哉 (1)柏崎工業高
NM永井 主馬 (2)新潟産大附高
NM石本 頼来 (2)柏崎工業高
DNS飯田 拓誠 (1)柏崎高

 

男子オープン 棒高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
NM生田 峰之 (3)柏崎高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.73 +0.2木戸 陽介 (2)長岡大手高
26.51 -0.2藤井 佑一郎 (1)日本文理高
36.43 +0.9平沢 和希 (2)小千谷西高
46.40 +0.5泉井 陸 (2)新潟工業高
56.37 +0.2丸山 豪太 (2)高志中等
66.35 +0.4磯部 祥吾 (2)新発田商業高
76.32 +0.3中野 康祐 (2)新潟商
86.21 +0.5岩井 佑樹 (2)高田商業高
96.17 +0.0金子 愛 (1)新潟明訓高
96.17 +0.3羽田 陸 (1)新発田高
96.17 +0.4近藤 駿斗 (2)長岡向陵高
126.16 -0.6三膳 星海輝 (1)新潟江南高
136.15 -0.1佐藤 流星 (2)加茂高
136.15 +0.2丸山 泰雅 (2)長岡商高
156.09 -0.2関 竜太 (2)八海高
166.07 +0.2五十嵐 彩人 (1)高田高
176.06 +0.0風間 未来 (2)新潟産大附高
186.00 +0.5永田 琉葵 (1)新潟商
195.99 +0.4久保田 大聖 (2)長岡高
205.88 -0.8竹野 響 (1)長岡商高
215.84 +0.7竹田 壘 (2)東京学館新潟高
225.80 +0.4岩﨑 諒 (2)新潟第一高
225.80 +0.6島村 真徳 (2)三条東高
NM相馬 翔 (1)新発田南高
NM遠藤 帆高 (1)長岡商高
DNS仲嶋 嵩人 (2)国際情報高

 

男子オープン 走幅跳 決勝

1組

順位記録選手所属
17.09 +0.2近藤 蒼依 (3)新潟産大附高

 

男子 三段跳 決勝

1組

順位記録選手所属
114.14 +0.0泉井 陸 (2)新潟工業高
213.57 +0.0渡邊 瑠伊 (1)日本文理高
313.49 -0.2風山 瑠希亜 (2)日本文理高
413.23 -0.2中町 優真 (2)十日町高
513.17 -0.2夏井 秀聡 (1)十日町高
613.04 -0.4平沢 和希 (2)小千谷西高
712.99 -0.1中野 康祐 (2)新潟商
812.85 +0.0小田 涼介 (2)村上桜ヶ丘高
912.83 +0.3久保田 大聖 (2)長岡高
1012.80 +0.0磯部 祥吾 (2)新発田商業高
1112.78 +0.1中野 惠胤 (2)開志国際高
1212.76 +0.2藤井 佑一郎 (1)日本文理高
1312.62 -0.1竹田 壘 (2)東京学館新潟高
1412.51 -0.4酒井 颯太 (1)正徳館高
1512.50 -0.1本田 知寛 (2)柏崎高
1612.43 -0.1長壁 輝哉 (2)十日町高
1712.34 -1.4小栁 春翔 (2)新潟江南高
1812.29 +0.1多田 遼 (2)長岡向陵高
1912.19 +0.2中村 響 (2)長岡向陵高
2012.16 -0.4金子 愛 (1)新潟明訓高
2112.10 -0.4五十嵐 彩人 (1)高田高
2211.96 -0.1島村 真徳 (2)三条東高
2311.93 -1.0藤澤 快 (2)柏崎工業高
2411.87 -0.1永田 琉葵 (1)新潟商
2511.84 -0.3外山 陽大 (2)新潟明訓高
2611.79 -0.3門藤 諒 (2)三条商業高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.97北原 博企 (1)開志国際高
212.95丸山 翔大 (2)津南中等
312.91中塚 公輝 (2)新潟産大附高
412.55阿部 直輝 (2)長岡商高
512.14前田 瑛藍 (1)柏崎高
611.74松井 健二 (2)新潟産大附高
711.48和田 拓叶 (2)佐渡総合高
811.18渡邉 賢 (2)開志国際高
911.01渡邉 輝之 (1)新津高
1010.87遠藤 寛文 (2)新潟南高
1110.70上村 光 (1)柏崎高
1210.68西方 吏功 (2)十日町高
1310.52福崎 広大 (2)津南中等
1410.51末崎 日成太 (1)柏崎工業高
1510.40稲月 玲偉 (1)加茂農林高
1610.01村山 洋翔 (1)新潟工業高
1710.00稲田 昂大 (2)長岡高
189.81樋口 漱太 (1)開志国際高
199.68荒牧 亮太 (2)新潟工業高
209.64坂井 琉斗 (2)日本文理高
219.61野村 遼太 (1)新潟県央工業高
219.61鈴木 遼斗 (1)新潟東高
239.57中平 直希 (1)新津高
249.19茅野 由幸 (2)新潟東高
258.91栁澤 介胤 (2)長岡高
268.41山﨑 拓朗 (2)三条高

 

男子オープン 砲丸投 決勝

男子オープン 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
116.16北原 博企 (1)開志国際高

 

男子 円盤投 決勝

1組

順位記録選手所属
143.81北原 博企 (1)開志国際高
238.01中塚 公輝 (2)新潟産大附高
337.27松井 健二 (2)新潟産大附高
436.79塚野 巧樹 (2)開志国際高
532.67楡井 達也 (2)開志国際高
632.57前田 瑛藍 (1)柏崎高
731.33末崎 日成太 (1)柏崎工業高
829.97和田 拓叶 (2)佐渡総合高
929.76佐々木 健介 (1)新津工業高
1029.32若杉 将 (2)日本文理高
1128.87高橋 健斗 (2)十日町高
1228.80黒井 悠帆 (2)八海高
1228.80茅野 由幸 (2)新潟東高
1428.32風間 有佑斗 (2)新潟北高
1528.14髙橋 涼真 (2)新発田南高
1627.94鈴木 遼斗 (1)新潟東高
1727.82須貝 寿輝 (2)新発田南高
1827.79渡辺 裕登 (2)日本文理高
1927.62角山 聡汰 (2)十日町総合高
2027.29小島 将徳 (2)長岡工
2127.14小平 郁陽 (2)上越総合技術高
2226.96小林 優真 (1)長岡商高
2325.51村山 恵太 (2)新潟工業高
2424.89阿部 正倫 (1)国際情報高
NM金山 陸哉 (1)新潟県央工業高
DNS水落 慶吾 (2)十日町高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155.87塚野 巧樹 (2)開志国際高
248.18須貝 寿輝 (2)新発田南高
345.12佐々木 健介 (1)新津工業高
444.18大滝 陵斗 (2)高田北城高
542.30阿部 直輝 (2)長岡商高
641.66髙橋 涼真 (2)新発田南高
740.49黒井 悠帆 (2)八海高
839.61楡井 達也 (2)開志国際高
936.67近 渓樹 (2)見附高
1035.20小杉 泰世 (2)高田北城高
1133.41小平 郁陽 (2)上越総合技術高
1232.29松本 尚樹 (1)八海高
1331.88志苫 涼斗 (2)新潟西
1430.00野村 遼太 (1)新潟県央工業高
1523.12上村 光 (1)柏崎高
1618.62小関 瑛人 (2)関根学園高
1718.01小林 優真 (1)長岡商高
NM樋口 漱太 (1)開志国際高
DNS西方 吏功 (2)十日町高

 

男子 やり投 決勝

1組

順位記録選手所属
157.76村山 隼也 (2)十日町高
257.10水落 慶吾 (2)十日町高
354.39高橋 楓 (2)柏崎工業高
453.91土田 翔生 (2)柏崎高
551.47渡邉 賢 (2)開志国際高
650.89矢澤 康希 (2)長岡大手高
749.51須貝 陽介 (2)新発田高
848.70北原 銀太 (1)新潟産大附高
947.15細貝 華楓 (2)新津高
1046.95吉田 大和 (2)三条東高
1146.54佐藤 幹大 (2)長岡向陵高
1245.82佐藤 祐馬 (1)小千谷
1345.80遠藤 寛文 (2)新潟南高
1443.76越村 晃向 (1)十日町高松之山分校
1543.47山下 竜次 (2)羽茂高
1642.46石井 晴宣 (2)新潟第一高
1740.34菊池 怜 (1)新発田中央高
1840.00福田 大河 (2)長岡向陵高
1939.68植村 勇暉 (2)新津高
2038.18田中 郁弥 (1)佐渡総合高
2137.89羽田 陸 (1)新発田高
2236.97穂刈 虎汰朗 (1)長岡工
2336.74川島 伊吹 (1)新潟西
2435.81鳥羽 達弥 (2)新発田商業高
2531.29伊藤 浩嗣 (2)羽茂高
DNS木間 和也 (2)柏崎工業高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.49 (755)竹田 俊輔 (2)国際情報高
211.89 (673)風間 未来 (2)新潟産大附高
312.01 (649)種岡 亜郁 (1)柏崎翔洋中等
412.01 (649)佐伯 耕平 (2)東京学館新潟高
512.09 (633)太田 槙之佑 (2)十日町高
612.14 (624)角谷 一輝 (2)東京学館新潟高
712.18 (616)山﨑 拓朗 (2)三条高
812.67 (525)遠山 凌央 (1)新潟江南高

男子 八種100m 決勝2組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.72 (707)仲嶋 嵩人 (2)国際情報高
211.73 (705)片桐 涼 (1)日本文理高
311.77 (697)江見 颯介 (2)村上高
411.89 (673)高橋 建輔 (2)東京学館新潟高
512.12 (628)北原 銀太 (1)新潟産大附高
612.22 (608)鈴木 邑祐 (1)北越高
712.29 (595)小河 太貴哉 (1)六日町高
813.26 (425)鈴木 丈翔 (2)加茂農林高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.09 +0.2近藤 蒼依 (3)新潟産大附高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.99 (545)片桐 涼 (1)日本文理高
210.35 (507)仲嶋 嵩人 (2)国際情報高
310.07 (490)竹田 俊輔 (2)国際情報高
49.79 (473)風間 未来 (2)新潟産大附高
59.53 (457)北原 銀太 (1)新潟産大附高
69.34 (446)山﨑 拓朗 (2)三条高
79.23 (440)太田 槙之佑 (2)十日町高
88.95 (423)江見 颯介 (2)村上高
98.60 (402)鈴木 丈翔 (2)加茂農林高
107.98 (365)遠山 凌央 (1)新潟江南高
117.49 (336)小河 太貴哉 (1)六日町高
127.11 (314)種岡 亜郁 (1)柏崎翔洋中等
136.50 (278)高橋 建輔 (2)東京学館新潟高
145.90 (243)鈴木 邑祐 (1)北越高
155.85 (240)佐伯 耕平 (2)東京学館新潟高
165.15 (200)角谷 一輝 (2)東京学館新潟高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.43 (706)竹田 俊輔 (2)国際情報高
254.10 (635)角谷 一輝 (2)東京学館新潟高
354.35 (625)江見 颯介 (2)村上高
455.03 (598)北原 銀太 (1)新潟産大附高
555.04 (597)山﨑 拓朗 (2)三条高
655.77 (568)鈴木 邑祐 (1)北越高
757.80 (491)種岡 亜郁 (1)柏崎翔洋中等
858.73 (457)太田 槙之佑 (2)十日町高

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.72 (651)片桐 涼 (1)日本文理高
253.83 (647)仲嶋 嵩人 (2)国際情報高
355.49 (579)高橋 建輔 (2)東京学館新潟高
455.52 (578)小河 太貴哉 (1)六日町高
555.64 (573)佐伯 耕平 (2)東京学館新潟高
657.19 (514)風間 未来 (2)新潟産大附高
758.12 (479)遠山 凌央 (1)新潟江南高
859.96 (415)鈴木 丈翔 (2)加茂農林高

 

男子 八種110mH 決勝

1組 (0.0)

順位記録選手所属
116.03 (729)風間 未来 (2)新潟産大附高
216.30 (699)江見 颯介 (2)村上高
316.84 (641)竹田 俊輔 (2)国際情報高
417.08 (616)小河 太貴哉 (1)六日町高
518.46 (481)遠山 凌央 (1)新潟江南高
620.58 (305)高橋 建輔 (2)東京学館新潟高
720.92 (280)角谷 一輝 (2)東京学館新潟高
821.25 (257)鈴木 邑祐 (1)北越高

2組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.89 (745)仲嶋 嵩人 (2)国際情報高
216.91 (634)片桐 涼 (1)日本文理高
317.44 (579)北原 銀太 (1)新潟産大附高
418.08 (516)太田 槙之佑 (2)十日町高
519.86 (360)佐伯 耕平 (2)東京学館新潟高
620.07 (344)山﨑 拓朗 (2)三条高
720.38 (320)種岡 亜郁 (1)柏崎翔洋中等
822.09 (203)鈴木 丈翔 (2)加茂農林高

 

男子 八種やり投 決勝

1組

順位記録選手所属
150.78 (600)仲嶋 嵩人 (2)国際情報高
247.78 (556)北原 銀太 (1)新潟産大附高
344.90 (514)竹田 俊輔 (2)国際情報高
438.27 (417)風間 未来 (2)新潟産大附高
537.26 (403)山﨑 拓朗 (2)三条高
634.93 (369)太田 槙之佑 (2)十日町高
733.49 (349)小河 太貴哉 (1)六日町高
828.24 (275)片桐 涼 (1)日本文理高
926.81 (255)鈴木 丈翔 (2)加茂農林高
1025.76 (240)江見 颯介 (2)村上高
1123.62 (211)種岡 亜郁 (1)柏崎翔洋中等
1222.59 (196)遠山 凌央 (1)新潟江南高
1317.18 (124)鈴木 邑祐 (1)北越高
1416.16 (110)佐伯 耕平 (2)東京学館新潟高
1510.23 (35)高橋 建輔 (2)東京学館新潟高
1610.05 (33)角谷 一輝 (2)東京学館新潟高

 

男子 八種走高跳 決勝

1組

順位記録選手所属
11.75 (585)仲嶋 嵩人 (2)国際情報高
21.75 (585)北原 銀太 (1)新潟産大附高
31.70 (544)風間 未来 (2)新潟産大附高
41.70 (544)小河 太貴哉 (1)六日町高
51.65 (504)竹田 俊輔 (2)国際情報高
61.60 (464)江見 颯介 (2)村上高
71.60 (464)種岡 亜郁 (1)柏崎翔洋中等
81.55 (426)遠山 凌央 (1)新潟江南高
91.50 (389)片桐 涼 (1)日本文理高
101.50 (389)鈴木 邑祐 (1)北越高
111.50 (389)太田 槙之佑 (2)十日町高
121.45 (352)山﨑 拓朗 (2)三条高
131.40 (317)角谷 一輝 (2)東京学館新潟高
131.40 (317)鈴木 丈翔 (2)加茂農林高
151.35 (283)高橋 建輔 (2)東京学館新潟高
NM佐伯 耕平 (2)東京学館新潟高

 

男子 八種1500m 決勝

1組

順位記録選手所属
14:34.14 (718)竹田 俊輔 (2)国際情報高
24:37.20 (698)鈴木 邑祐 (1)北越高
34:42.35 (666)小河 太貴哉 (1)六日町高
44:43.59 (658)鈴木 丈翔 (2)加茂農林高
54:44.28 (654)山﨑 拓朗 (2)三条高
64:52.67 (603)片桐 涼 (1)日本文理高
74:53.08 (600)種岡 亜郁 (1)柏崎翔洋中等
84:54.88 (590)仲嶋 嵩人 (2)国際情報高
94:57.43 (575)北原 銀太 (1)新潟産大附高
104:57.59 (574)江見 颯介 (2)村上高
115:03.30 (541)遠山 凌央 (1)新潟江南高
125:07.81 (516)太田 槙之佑 (2)十日町高
135:09.07 (509)高橋 建輔 (2)東京学館新潟高
145:10.61 (500)風間 未来 (2)新潟産大附高
155:13.91 (482)佐伯 耕平 (2)東京学館新潟高
165:17.39 (464)角谷 一輝 (2)東京学館新潟高

 

男子 八種総合得点

1組

順位記録選手所属
15025 GR仲嶋 嵩人 (2)国際情報高
24936 GR竹田 俊輔 (2)国際情報高
34584北原 銀太 (1)新潟産大附高
44443風間 未来 (2)新潟産大附高
54329片桐 涼 (1)日本文理高
64243江見 颯介 (2)村上高
74228小河 太貴哉 (1)六日町高
83847山﨑 拓朗 (2)三条高
93757太田 槙之佑 (2)十日町高
103480種岡 亜郁 (1)柏崎翔洋中等
113388遠山 凌央 (1)新潟江南高
123248鈴木 邑祐 (1)北越高
133038鈴木 丈翔 (2)加茂農林高
143020高橋 建輔 (2)東京学館新潟高
152976角谷 一輝 (2)東京学館新潟高
162871佐伯 耕平 (2)東京学館新潟高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+4.4)

順位記録選手所属
112.22 Q吉井 里々子 (2)新潟商
212.26 q林 明優 (1)長岡高
312.58 q倉石 珠倖 (2)新潟明訓高
412.88西潟 萌花 (1)日本文理高
512.95中町 真菜 (1)十日町高
613.07西牧 杏璃 (2)小出高
713.27張替 夏歩 (2)新潟高
813.62腰越 心愛 (1)八海高

女子 100m 予選2組 (+3.9)

順位記録選手所属
112.51 Q土田 菜里香 (2)高田高
212.57 q長谷川 サラ (2)新潟明訓高
312.89青木 真子 (2)新潟江南高
413.02五十嵐 星花 (2)東京学館新潟高
513.03遠田 花 (2)十日町高
613.12鈴木 真由 (2)小出高
713.34山田 有莉 (1)長岡向陵高
813.51皆木 彩花 (2)新潟南高

女子 100m 予選3組 (+4.0)

順位記録選手所属
112.33 Q遠山 侑里 (1)新潟商
212.79宮下 野野花 (2)新潟江南高
312.82森山 響 (1)新潟明訓高
412.99志田 和香奈 (2)三条東高
513.05田中 夕愛 (1)新潟産大附高
613.31岩崎 優馨理 (2)豊栄高
713.65稲田 珠乙 (1)長岡商高
813.72小島 弥子 (1)津南中等

女子 100m 予選4組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.54 Q諸橋 未桜 (1)新潟商
212.59五十嵐 萌 (2)東京学館新潟高
312.94尾崎 愛実 (2)新潟産大附高
413.11須磨 伊吹 (2)新潟江南高
513.44猪爪 真衣 (1)柏崎常盤高
613.52清水 花恋 (1)新潟第一高
713.60瀧澤 さくら (1)小出高
DNS景山 千代 (1)日本文理高

女子 100m 予選5組 (+2.9)

順位記録選手所属
112.11 Q安達 有羽 (2)中越高
212.73遠田 海佳 (2)十日町高
312.80佐藤 汀 (1)新潟産大附高
413.17宇治 希々花 (1)東京学館新潟高
513.31渡邊 祐加 (2)柏崎高
613.47濵中 優衣 (2)新潟第一高
713.72加藤 鈴菜 (1)万代高
DNS塩飽 里桜 (1)長岡高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.6)

順位記録選手所属
111.96安達 有羽 (2)中越高
212.16吉井 里々子 (2)新潟商
312.32遠山 侑里 (1)新潟商
412.45諸橋 未桜 (1)新潟商
512.50土田 菜里香 (2)高田高
612.51林 明優 (1)長岡高
712.68長谷川 サラ (2)新潟明訓高
DNS倉石 珠倖 (2)新潟明訓高

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.10穴澤 沙也可 (1)新潟医療福祉大
212.15田中 更紗 (3)新潟商
312.33新澤 梨乃 (4)新潟医療福祉大
412.37涌井 珠里 (1)新潟医療福祉大
512.58笠原 理瑚 (1)新潟医療福祉大
612.82黒瀬 彩乃 (1)新潟医療福祉大
713.02川鍋 ゆりか (1)新潟医療福祉大

 

女子 200m 予選

1組 (+0.8)

順位記録選手所属
125.61 Q安達 有羽 (2)中越高
226.35 q樋口 涼花 (1)高田高
327.20山田 有莉 (1)長岡向陵高
427.22西潟 萌花 (1)日本文理高
527.41岩崎 優馨理 (2)豊栄高
627.54長島 優花 (1)長岡高
728.41加藤 鈴菜 (1)万代高
DNS長谷川 サラ (2)新潟明訓高

2組 (-0.6)

順位記録選手所属
126.51 Q五十嵐 萌 (2)東京学館新潟高
226.64鈴木 志穏 (1)新発田高
326.66佐藤 汀 (1)新潟産大附高
427.22志田 和香奈 (2)三条東高
527.71加藤 こなつ (2)長岡大手高
627.87西牧 杏璃 (2)小出高
728.17粕谷 理紗 (1)
828.22猪爪 真衣 (1)柏崎常盤高

3組 (-1.8)

順位記録選手所属
125.81 Q諸橋 未桜 (1)新潟商
226.85田中 夕愛 (1)新潟産大附高
326.93佐藤 彩夢 (1)東京学館新潟高
427.17渡邊 祐加 (2)柏崎高
527.39天井 鼓 (2)村上高
627.54髙田 優心 (2)長岡高
728.02神田 七海 (1)新潟北高
828.31小島 弥子 (1)津南中等

4組 (0.0)

順位記録選手所属
125.73 Q中川 聡美 (2)新潟商
226.22 q緑川 愛夏 (2)新潟明訓高
326.60山村 紋叶 (2)中越高
426.63後藤 公子 (1)高田北城高
526.83岸 玲伽 (1)長岡大手高
627.83濵中 優衣 (2)新潟第一高
727.90永井 もも (1)長岡商高
828.01皆木 彩花 (2)新潟南高

5組 (+1.1)

順位記録選手所属
125.31 Q遠山 侑里 (1)新潟商
226.49 q佐藤 夕葵 (2)東京学館新潟高
327.06鈴木 真由 (2)小出高
427.54佐藤 優羽 (2)新潟南高
527.73丸山 亜美 (2)十日町高
627.82佐藤 里咲 (1)長岡大手高
727.99張替 夏歩 (2)新潟高
828.19角 英里香 (2)新発田高

 

女子 200m 決勝

1組 (-1.4)

順位記録選手所属
125.20安達 有羽 (2)中越高
225.57遠山 侑里 (1)新潟商
325.82諸橋 未桜 (1)新潟商
425.96中川 聡美 (2)新潟商
526.50五十嵐 萌 (2)東京学館新潟高
626.52佐藤 夕葵 (2)東京学館新潟高
726.64緑川 愛夏 (2)新潟明訓高
826.75樋口 涼花 (1)高田高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.68 Q相馬 茜菜 (2)糸魚川白嶺高
259.78 q笹岡 唯 (2)新潟商
31:02.37川上 璃々 (1)長岡高
41:02.83仲 美晴 (1)小出高
51:02.99星野 ひなた (2)新潟江南高
61:04.11渡邉 由夏 (2)三条高
71:04.83田中 柚希 (1)見附高
DNS種岡 明莉 (1)新潟産大附高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.83 Q中川 聡美 (2)新潟商
21:00.37 q佐藤 夕葵 (2)東京学館新潟高
31:01.52小林 萌香 (1)中越高
41:01.96笠木 楓花 (1)佐渡高
51:02.77松本 真歩 (1)日本文理高
61:02.82小林 らら (2)新潟江南高
71:04.32髙田 優心 (2)長岡高
81:05.44鈴木 由乃 (1)新潟高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.38 Q山村 紋叶 (2)中越高
259.87 q緑川 愛夏 (2)新潟明訓高
31:01.09岸 玲伽 (1)長岡大手高
41:01.48水野 いつか (1)小出高
51:02.30武田 彩花 (2)三条高
61:03.27植木 涼音 (1)高志中等
71:03.32佐藤 彩夢 (1)東京学館新潟高
81:04.43金井 あずみ (2)高田北城高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.22 Q近藤 美穂 (1)開志国際高
21:01.11長谷川 淑乃 (2)中越高
31:01.44鈴木 瑠那 (2)東京学館新潟高
41:02.14吉田 琴音 (2)新潟商
51:02.21山添 さくら (2)長岡大手高
61:04.40横山 楓 (2)新潟南高
DNS樋口 海桜 (2)新潟中央高
DNS鈴木 沙也加 (1)八海高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.99 Q長谷川 麗菜 (1)新潟明訓高
21:00.47後藤 公子 (1)高田北城高
31:00.55樋口 涼花 (1)高田高
41:02.26鈴木 志穏 (1)新発田高
51:02.55大塚 瑞輝 (2)小出高
61:02.57佐藤 優羽 (2)新潟南高
71:03.07新部 妙奈 (1)万代高
81:04.57諸橋 愛子 (1)三条高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.05中川 聡美 (2)新潟商
259.33山村 紋叶 (2)中越高
359.48佐藤 夕葵 (2)東京学館新潟高
459.57長谷川 麗菜 (1)新潟明訓高
51:00.24相馬 茜菜 (2)糸魚川白嶺高
61:00.28緑川 愛夏 (2)新潟明訓高
71:00.42近藤 美穂 (1)開志国際高
81:00.83笹岡 唯 (2)新潟商

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.10長井 未吹 (3)新潟商
257.26椎谷 佳奈子 (4)新潟医療福祉大
357.52中村 花菜 (3)糸魚川高
458.30棚谷 小梅 (1)新潟医療福祉大
558.33清水 咲紀 (1)新潟医療福祉大
658.86臼井 美紅 (1)新潟医療福祉大
71:00.21永井 あかね (1)新潟医療福祉大

 

女子 800m 予選

1組

順位記録選手所属
12:24.19 Q若尾 幸奈 (1)新潟第一高
22:26.34新部 妙奈 (1)万代高
32:27.22根布 ちえり (1)新潟中央高
42:28.24平賀 さつき (1)十日町総合高
52:32.81諸橋 愛子 (1)三条高
62:35.36近藤 宙 (1)長岡商高
72:37.34丸山 のぞみ (1)高田北城高
82:40.33室賀 三佳 (1)長岡工

2組

順位記録選手所属
12:22.12 Q矢島 美緒 (1)高田高
22:24.55 q安達 紗弥華 (2)東京学館新潟高
32:28.62早川 結菜 (1)新潟商
42:29.67佐藤 礼奈 (2)十日町高
52:30.12廣井 美遥 (1)小出高
62:31.65渡辺 愛姫奈 (1)日本文理高
72:31.85加藤 万葵 (1)五泉高
82:36.14井浦 菊花 (2)新潟中央高

3組

順位記録選手所属
12:26.50 Q宇治田 晴菜 (2)新発田高
22:28.50角屋 香穂 (2)長岡高
32:29.32山中 くるみ (1)佐渡高
42:30.40間島 菜花 (1)高田高
52:36.54前澤 美奈子 (2)柏崎総合高
62:41.07土橋 桜 (2)新潟西
72:41.67保坂 萌 (1)長岡大手高
DNS仲由 朱花 (1)新潟第一高

4組

順位記録選手所属
12:22.08 Q佐藤 みなみ (1)三条高
22:23.32 q笠木 楓花 (1)佐渡高
32:33.51横山 楓 (2)新潟南高
42:37.79志村 梨湖 (1)新発田高
52:38.40佐藤 日和 (2)柏崎常盤高
DNS種岡 萌愛 (1)長岡高
DNS寺口 侑沙 (2)新潟西
DNS蕪木 小夏 (1)十日町高

5組

順位記録選手所属
12:22.04 Q武田 彩花 (2)三条高
22:22.53 q佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高
32:28.31佐原 育美 (2)新潟西
42:29.73鈴木 沙也加 (1)八海高
52:33.32久保田 菜美 (1)新潟第一高
62:37.13榎本 南美 (2)新潟北高
72:46.32武田 優美 (2)長岡高
DNS高橋 歩果 (2)高田高

 

女子 800m 決勝

1組

順位記録選手所属
12:19.16矢島 美緒 (1)高田高
22:19.90若尾 幸奈 (1)新潟第一高
32:20.49武田 彩花 (2)三条高
42:20.77佐藤 みなみ (1)三条高
52:21.24佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高
62:24.64笠木 楓花 (1)佐渡高
72:24.94安達 紗弥華 (2)東京学館新潟高
82:34.26宇治田 晴菜 (2)新発田高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:01.51 Q武田 芽依 (1)新潟明訓高
25:01.74 Q佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高
35:01.90 Q仲由 朱花 (1)新潟第一高
45:02.22 Q中野 さやか (1)佐渡高
55:02.53八木 寧希 (2)小出高
65:03.51平賀 さつき (1)十日町総合高
75:09.28皆川 いろは (2)新津高
85:09.60早川 結菜 (1)新潟商
95:11.44丸山 優 (2)国際情報高
105:12.00山岸 思乃 (2)六日町高
115:25.16小川 明夏 (1)新潟中央高
DNS田中 絢音 (2)新潟産大附高
DNS種岡 萌愛 (1)長岡高
DNS大石 朋佳 (1)十日町高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.76 Q小柳 千依 (1)小千谷
24:58.05 Q相馬 あかり (1)新潟商
34:58.48 Q久保田 菜美 (1)新潟第一高
44:58.70 Q安達 紗弥華 (2)東京学館新潟高
54:59.44 q岩﨑 菜々子 (2)高田北城高
65:00.46 q磯部 あゆ (2)十日町総合高
75:01.12 q古澤 侑里 (2)新潟明訓高
85:07.66井浦 菊花 (2)新潟中央高
95:24.48鴨井 満咲 (1)関根学園高
DNS本間 桃和 (1)新潟産大附高
DNS荒井 雪絵 (2)新発田商業高
DNS佐藤 みなみ (1)三条高
DNS蕪木 小夏 (1)十日町高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:59.47 Q野田 春花 (2)新潟商
24:59.55 Q山岸 みなみ (2)新潟明訓高
34:59.71 Q関 萌華 (2)三条東高
44:59.80 Q若尾 幸奈 (1)新潟第一高
55:00.34 q角屋 香穂 (2)長岡高
65:01.41佐原 育美 (2)新潟西
75:02.66星野 桃香 (2)小千谷
85:03.12石平 歩那 (2)三条高
95:03.46廣井 美遥 (1)小出高
105:09.97松浦 伽奈 (1)開志国際高
115:11.06佐藤 礼奈 (2)十日町高
125:27.43菅原 萌々 (2)東京学館新潟高
DNS中倉 千颯 (2)新発田南高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.99山岸 みなみ (2)新潟明訓高
24:42.09小柳 千依 (1)小千谷
34:43.40武田 芽依 (1)新潟明訓高
44:47.19佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高
54:47.21野田 春花 (2)新潟商
64:48.40関 萌華 (2)三条東高
74:50.12仲由 朱花 (1)新潟第一高
84:52.22若尾 幸奈 (1)新潟第一高
94:54.98中野 さやか (1)佐渡高
104:58.74久保田 菜美 (1)新潟第一高
114:59.45安達 紗弥華 (2)東京学館新潟高
125:01.62相馬 あかり (1)新潟商
135:01.91角屋 香穂 (2)長岡高
145:02.69磯部 あゆ (2)十日町総合高
155:02.74古澤 侑里 (2)新潟明訓高
DNS岩﨑 菜々子 (2)高田北城高

 

女子 3000m 決勝

1組

順位記録選手所属
19:50.15山岸 みなみ (2)新潟明訓高
29:51.80羽鳥 さくら (1)小千谷
39:52.04小柳 千依 (1)小千谷
49:55.46伊藤 柚葉 (2)新潟明訓高
59:59.69田中 絢音 (2)新潟産大附高
610:07.56岡田 果瑚 (2)新潟産大附高
710:22.85荒井 雪絵 (2)新発田商業高
810:25.86谷黒 栞菜 (1)新潟第一高
910:26.61関 萌華 (2)三条東高
1010:28.74野田 春花 (2)新潟商
1110:29.49八木 寧希 (2)小出高
1210:31.24五十嵐 望来 (1)新潟明訓高
1310:36.27星野 桃香 (2)小千谷
1410:36.89榎本 愛未 (2)新潟高
1510:38.14丸山 美幸 (2)新潟第一高
1610:42.98石平 歩那 (2)三条高
1710:54.05山岸 思乃 (2)六日町高
1810:57.19磯部 あゆ (2)十日町総合高
1910:57.40本間 桃和 (1)新潟産大附高
2011:08.29丸山 優 (2)国際情報高
2111:11.20津端 喜子 (2)十日町高
2211:11.20皆川 いろは (2)新津高
2311:13.64佐々木 未歩 (2)佐渡高
2411:16.62松浦 伽奈 (1)開志国際高
2511:17.00花岡 侑希 (2)開志国際高
2611:41.23榎 由起 (1)新潟中央高
2711:50.65小泉 綾乃 (1)五泉高
2811:57.12小川 明夏 (1)新潟中央高
2912:04.75山本 真緒 (1)佐渡高
DNS大石 朋佳 (1)十日町高
DNS柳 悠那 (1)十日町高
DNS岩﨑 菜々子 (2)高田北城高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.97 Q小林 明留 (1)新潟商
215.04 q原 知世 (1)新潟産大附高
315.46 q森山 響 (1)新潟明訓高
416.69豊島 彩花 (2)東京学館新潟高
517.48永井 もも (1)長岡商高
617.74斎藤 琴音 (1)新津高
718.18貝沢 澪乙 (1)十日町高
DQ阿部 光莉 (1)八海高

女子 100mH 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.24 Q NGR倉石 珠倖 (2)新潟明訓高
215.76 q庭野 由結 (2)十日町高
316.77塩飽 里桜 (1)長岡高
416.93五十嵐 綾 (2)東京学館新潟高
517.09稲田 珠乙 (1)長岡商高
617.45遠藤 光華 (2)佐渡高
717.70柳生田 こはる (2)三条高
819.02戸田 向日葵 (1)新潟高

女子 100mH 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.27 Q佐藤 菜月 (2)十日町高
216.23松井 愛音 (2)柏崎高
316.40高橋 ひなた (2)東京学館新潟高
416.87道前 真衣 (1)佐渡高
517.72早川 友菜 (1)長岡向陵高
617.80川上 凛 (1)三条高
718.06竹野 芽衣 (2)新潟中央高
818.57新井田 唯 (1)新潟江南高

女子 100mH 予選4組 (+3.0)

順位記録選手所属
114.34 Q吉井 里々子 (2)新潟商
215.56 q髙橋 未来 (2)三条高
316.40古俣 怜依 (1)新潟明訓高
417.14五十嵐 萌果 (1)八海高
517.21佐藤 佳蓮 (1)高田高
618.37小林 美紅 (1)小千谷
718.51五十嵐 小雪 (2)新潟東高
DNS神原 萌佑 (1)万代高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.17 NGR倉石 珠倖 (2)新潟明訓高
214.19 NGR吉井 里々子 (2)新潟商
314.77佐藤 菜月 (2)十日町高
414.92原 知世 (1)新潟産大附高
514.96小林 明留 (1)新潟商
615.33髙橋 未来 (2)三条高
715.50庭野 由結 (2)十日町高
815.51森山 響 (1)新潟明訓高

 

女子 400mH 予選

1組

順位記録選手所属
11:07.86 Q土田 菜里香 (2)高田高
21:08.31 Q田中 柚希 (1)見附高
31:09.55石山 楓野 (1)新潟商
41:09.81鈴木 瑠那 (2)東京学館新潟高
51:10.28金井 あずみ (2)高田北城高
61:11.18平嶺 舞乃 (2)新潟第一高
71:11.92小嶋 愛梨 (2)小出高
DNS髙橋 未来 (2)三条高

2組

順位記録選手所属
11:05.67 Q近藤 美穂 (1)開志国際高
21:07.90 Q川上 璃々 (1)長岡高
31:08.38 q原 知世 (1)新潟産大附高
41:08.60 q巻渕 杏奈 (1)糸魚川高
51:09.50小暮 花音 (1)新潟商
61:11.95五十嵐 小雪 (2)新潟東高
71:14.72川上 凛 (1)三条高
81:19.62大森 睦美 (1)万代高

3組

順位記録選手所属
11:05.45 Q磯貝 はな (2)新潟商
21:07.10 Q種岡 明莉 (1)新潟産大附高
31:08.96石塚 晴佳 (2)佐渡高
41:09.94花岡 あんな (2)中越高
51:10.48庭野 由結 (2)十日町高
61:15.39柳生田 こはる (2)三条高
71:21.45丸山 悠那 (2)高田北城高
DNS神原 萌佑 (1)万代高

 

女子 400mH 決勝

1組

順位記録選手所属
11:03.83近藤 美穂 (1)開志国際高
21:05.20土田 菜里香 (2)高田高
31:05.70磯貝 はな (2)新潟商
41:06.82種岡 明莉 (1)新潟産大附高
51:07.48川上 璃々 (1)長岡高
61:09.66原 知世 (1)新潟産大附高
71:10.23田中 柚希 (1)見附高
81:10.64巻渕 杏奈 (1)糸魚川高

 

女子 5000mW 決勝

1組

順位記録選手所属
126:35.40髙橋 ひな (2)新潟産大附高
226:48.25石坂 菜月 (2)長岡大手高
328:29.51小田原 愛奈 (2)小出高
429:44.04金子 紅香 (2)開志国際高
530:48.66渡邉 陽愛 (1)佐渡中等
631:14.36阿部 李々子 (2)八海高
731:46.15須貝 里香 (2)新発田高
834:55.23岩田 汐莉 (2)長岡商高
935:30.35高橋 歩果 (2)高田高
DNS志賀 百恵 (2)新潟産大附高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.62 Q五十嵐-佐藤-鈴木-佐藤東京学館新潟高
250.88 q西牧-鈴木-仲-水野小出高
351.53加納-藤田-皆木-佐藤新潟南高
452.96遠藤-道前-石塚-金子佐渡高
553.07五十嵐-山田-中村-後藤長岡向陵高
654.34金塚-中村-稲田-田邉柏崎総合高
754.53長津-月岡-加藤-齋藤五泉高
856.83藤井-安達-小林-桐山高田商業高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.05 Q森山-長谷川-倉石-緑川新潟明訓高
251.77髙田-塩飽-長島-林長岡高
352.43大橋-武田-髙橋-渡邉三条高
452.46後藤-鈴木-伊藤-角新発田高
554.11柳澤-小島-福原-藤ノ木津南中等
654.33立川-加藤-大森-新部万代高
756.17宮島-宇鉄-清野-森山巻総合高
DNS 三条商業高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.13 Q 新潟商
250.78 q庭野-遠田-遠田-中町十日町高
352.01佐藤-岸-加藤-山添長岡大手高
452.10小野-渡邊-松井-玉木柏崎高
552.81 日本文理高
653.12本間-近藤-明間-保坂開志国際高
753.78竹野-山田-金子-樋口新潟中央高
855.83瀬沼-樋口-遠山-平賀六日町高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.27 Q五十嵐-長谷川-山村-安達中越高
249.86 q小川-原-佐藤-田中新潟産大附高
350.29 q須磨-青木-宮下-星野新潟江南高
452.21張替-戸田-宮崎-諸我新潟高
553.11濵中-清水-平嶺-大縫新潟第一高
654.04五十嵐-志田-佐藤-井上三条東高
754.66富樫-樋口-髙橋-坂井新発田南高
856.08草間-松岡-永井-稲田長岡商高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.26諸橋-遠山-中川-吉井新潟商
248.71五十嵐-佐藤-鈴木-佐藤東京学館新潟高
348.85森山-長谷川-倉石-緑川新潟明訓高
448.89小川-原-佐藤-田中新潟産大附高
549.21五十嵐-長谷川-山村-安達中越高
650.07須磨-青木-宮下-星野新潟江南高
750.07庭野-遠田-遠田-中町十日町高
851.06西牧-鈴木-仲-水野小出高

 

女子 4×400mR 予選

1組

順位記録選手所属
14:05.34 Q大塚-水野-鈴木-仲小出高
24:05.46 q五十嵐-佐藤-佐藤-豊島東京学館新潟高
34:10.83 q長島-川上-髙田-林長岡高
44:14.02佐藤-横山-藤田-皆木新潟南高
54:21.57南波-土橋-佐原-寺口新潟西
64:39.61立川-片桐-吉田-串田万代高

2組

順位記録選手所属
14:01.13 Q笹岡-菅原-吉田-中川新潟商
24:07.33 q武田-髙橋-佐藤-渡邉三条高
34:09.87 q小林-宮下-星野-青木新潟江南高
44:18.74志田-佐藤-五十嵐-関三条東高
54:20.96山田-樋口-竹野-古俣新潟中央高
64:24.57張替-鈴木-諸我-小幡新潟高

3組

順位記録選手所属
14:01.50 Q花岡-山村-長谷川-小林中越高
24:12.55庭野-遠田-遠田-丸山十日町高
34:14.66濵中-若尾-平嶺-清水新潟第一高
44:15.11鈴木-宇治田-角-志村新発田高
54:15.73草間-永井-稲田-松岡長岡商高
64:18.32松本-岡本-西潟-櫻井日本文理高
74:37.94宮島-森山-熊谷-宇鉄巻総合高

4組

順位記録選手所属
14:04.40 Q長谷川-倉石-長谷川-緑川新潟明訓高
24:11.10田中-原-佐藤-種岡新潟産大附高
34:12.94遠藤-中野-笠木-石塚佐渡高
44:13.53岸-加藤-佐藤-山添長岡大手高
54:17.28金井-後藤-丸山-丸山高田北城高
64:31.63加藤-長津-月岡-長谷川五泉高

 

女子 4×400mR 決勝

1組

順位記録選手所属
13:54.92笹岡-遠山-諸橋-中川新潟商
23:55.44小林-安達-長谷川-山村中越高
33:58.95長谷川-緑川-倉石-長谷川新潟明訓高
43:59.20五十嵐-佐藤-豊島-鈴木東京学館新潟高
54:07.24長島-川上-髙田-林長岡高
64:07.62大塚-水野-鈴木-仲小出高
74:10.50武田-髙橋-佐藤-渡邉三条高
84:13.53須磨-星野-小林-坂井新潟江南高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62田邨 夏海 (1)日本文理高
21.62髙井 咲希 (2)三条商業高
31.59山口 悠 (1)新潟商
41.56本間 遥香 (1)開志国際高
51.53齋藤 美羽 (2)長岡高
61.50髙橋 真子 (2)新発田南高
71.45古俣 怜依 (1)新潟明訓高
71.45齋藤 日菜 (1)長岡向陵高
91.45平澤 和 (1)長岡向陵高
101.40田村 まりあ (1)八海高
111.40片桐 蘭 (2)長岡大手高
111.40兼子 真維 (2)新潟高
111.40内山 愛 (1)十日町高
111.40篠宮 千乃 (1)高田高
151.40陸川 明日香 (2)新潟産大附高
161.40長津 萌 (1)五泉高
171.30笹川 珠奈 (1)東京学館新潟高
171.30長井 美羽 (1)新潟商
191.25久保田 萌 (1)長岡高
201.25後藤 桃香 (1)新発田高
NM羽田 有貴子 (1)新発田高
NM朝賀 里桜 (1)柏崎高
DNS神蔵 美空 (1)新潟商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00山田 菜奈 (2)新潟産大附高
22.70杭田 萌 (1)新潟産大附高
32.60酒井 涼葉 (1)新潟産大附高
42.50滝澤 華奈 (1)十日町総合高
52.40朝賀 里桜 (1)柏崎高
61.70篠澤 萌 (1)新潟明訓高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.50 -0.6吉田 実瑚 (2)日本文理高
25.24 +0.2後藤 透海 (1)長岡向陵高
35.20 -0.1高橋 ひなた (2)東京学館新潟高
45.03 +1.0佐藤 栞 (2)新潟商
54.96 +1.1立川 瑠華 (2)日本文理高
64.92 +0.7明間 小枝 (1)開志国際高
74.92 +0.6南波 香菜 (2)新潟西
84.91 +0.0福島 かなめ (1)新潟明訓高
94.87 +1.5早川 文音 (1)新潟産大附高
104.84 +0.0樋口 采希 (1)新発田南高
114.83 +2.4戸田 結衣菜 (2)高田北城高
124.76 +0.1樋郡 美玲 (1)新潟西
134.71 +0.3加納 清香 (1)新潟南高
144.70 +1.5菅沼 麻沙 (2)東京学館新潟高
154.67 +2.3篠澤 萌 (1)新潟明訓高
164.63 +0.8小川 侑真 (2)新潟産大附高
174.61 +0.9五十嵐 萌果 (1)八海高
184.61 +1.0福原 莉子 (1)津南中等
194.53 +0.3今井 莉子 (1)長岡向陵高
204.50 +0.3吉田 佳笑 (1)柏崎翔洋中等
NM福島 愛彩 (2)高田農業高
NM中村 愛香 (2)長岡向陵高
NM五十嵐 綾 (2)東京学館新潟高
NM市川 愛己 (1)高田北城高
NM武田 詩歩 (1)三条高
DNS片桐 蘭 (2)長岡大手高

 

女子 三段跳 決勝

1組

順位記録選手所属
111.04 -0.3吉田 実瑚 (2)日本文理高
210.92 +1.3立川 瑠華 (2)日本文理高
310.91 -0.1小川 侑真 (2)新潟産大附高
410.62 +1.3本間 遥香 (1)開志国際高
510.58 +0.1後藤 透海 (1)長岡向陵高
610.31 -0.1豊島 彩花 (2)東京学館新潟高
710.13 +0.0菅沼 麻沙 (2)東京学館新潟高
810.01 +0.1樋郡 美玲 (1)新潟西
99.88 +0.3佐藤 栞 (2)新潟商
109.87 -0.4明間 小枝 (1)開志国際高
119.85 +0.4戸田 結衣菜 (2)高田北城高
129.82 -0.1福原 莉子 (1)津南中等
139.81 +0.3金子 春香 (1)佐渡高
149.79 +0.6五十嵐 怜 (2)中越高
159.70 +0.6市川 愛己 (1)高田北城高
169.60 -0.2鈴木 渚 (1)小千谷
179.50 +0.6池田 夏寧 (1)佐渡高
NM金子 真美 (2)新潟中央高
NM丸山 栞穂 (1)高田北城高
NM吉田 佳笑 (1)柏崎翔洋中等
NM鈴木 奏羽 (1)長岡向陵高
NM田中 春花 (2)長岡向陵高
NM高橋 李佳 (1)東京学館新潟高
DNS武田 詩歩 (1)三条高

 

女子 砲丸投 決勝

1組

順位記録選手所属
111.51高山 陽菜 (1)東京学館新潟高
211.27北見 優花 (2)長岡商高
310.63吉田 夏実 (2)新潟中央高
410.27古井 瑛莉 (2)新潟商
510.25長谷川 奈海 (2)新潟東高
69.89上村 珠央 (1)十日町高
79.27早川 香子 (2)
89.13渡邉 天李 (1)佐渡高
98.65福原 麗奈 (2)十日町高松之山分校
108.59本山 明香莉 (1)十日町高
118.49小田島 夏生 (1)新潟産大附高
128.45森川 貴実子 (1)新潟明訓高
138.43藤澤 那夏 (1)新潟北高
148.26金子 亜美 (1)新津高
157.90菊地 真里伽 (1)佐渡総合高
167.81岡田 菜美樹 (1)柏崎工業高
177.32泉 結衣 (1)新潟第一高
187.24角屋 小都乃 (1)中越高
197.10小川 愛衣 (1)新潟青陵高
206.93林 海美 (1)東京学館新潟高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135.13早川 香子 (2)
234.28森川 貴実子 (1)新潟明訓高
332.99遠藤 結衣 (2)開志国際高
432.34武田 玲南 (1)長岡商高
530.67安藤 七海 (2)新潟北高
630.18坂井 暉 (2)新発田南高
728.09藤澤 那夏 (1)新潟北高
827.69小田島 夏生 (1)新潟産大附高
926.88上村 珠央 (1)十日町高
1023.51本山 明香莉 (1)十日町高
1123.25遠山 愛結 (2)六日町高
1222.91高橋 実央 (1)新潟東高
1322.42浅野 愛 (1)柏崎高
1421.32坂口 奈菜 (1)佐渡中等
1520.82岡田 菜美樹 (1)柏崎工業高
1620.32熊倉 海月 (1)新潟高
1719.95林 海美 (1)東京学館新潟高
1819.35宮島 理緒 (1)新潟江南高
1916.10橘川 美優 (1)高田北城高
2015.32佐藤 琴美 (2)新潟北高
DNS笠原 美月 (2)六日町高
DNS髙橋 ひとみ (2)十日町高

 

女子 ハンマー投 決勝

1組

順位記録選手所属
144.28 GR北見 優花 (2)長岡商高
240.34 GR坂井 暉 (2)新発田南高
332.06武田 玲南 (1)長岡商高
431.22遠藤 結衣 (2)開志国際高
530.55熊倉 海月 (1)新潟高
629.52高山 陽菜 (1)東京学館新潟高
728.79佐藤 琴美 (2)新潟北高
819.65高橋 実央 (1)新潟東高
NM古井 瑛莉 (2)新潟商
DNS堤 佳愛 (1)新潟産大附高
DNS上村 愛 (1)新潟県央工業高
DNS近藤 梨々香 (2)新潟産大附高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
134.25髙橋 ひとみ (2)十日町高
233.93近藤 梨々香 (2)新潟産大附高
332.55長谷川 奈海 (2)新潟東高
430.50浅野 愛 (1)柏崎高
530.41金子 亜美 (1)新津高
628.92細貝 沙良 (2)三条商業高
728.43伊藤 凛 (1)日本文理高
828.16堤 佳愛 (1)新潟産大附高
926.55金沢 舞衣 (2)十日町高
1026.43角屋 小都乃 (1)中越高
1125.38渡邉 天李 (1)佐渡高
1224.78佐藤 星空 (2)新発田商業高
1321.82菊地 真里伽 (1)佐渡総合高
1321.82坂口 奈菜 (1)佐渡中等
1521.14曳田 理乃 (2)長岡高
1618.54泉 結衣 (1)新潟第一高
1718.51小川 愛衣 (1)新潟青陵高
1817.64小澤 遥 (2)三条高
1917.50真壁 澄香 (2)北越高
2015.73佐竹 萌里 (1)新発田農業高
2114.79永野 亜月 (2)新潟青陵高
DNS上村 愛 (1)新潟県央工業高
DNS杭田 萌 (1)新潟産大附高
DNS吉田 夏実 (2)新潟中央高
DNS水島 理那 (2)関根学園高

 

女子オープン やり投 決勝

1組

順位記録選手所属
144.11今井 明日香 (3)日本文理高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
115.83 (735)磯貝 はな (2)新潟商
215.95 (720)新保 歩 (2)新潟高
316.15 (696)南雲 佑希 (2)十日町高
416.38 (668)松井 愛音 (2)柏崎高
516.78 (622)土屋 美晏フラガ (1)佐渡高
618.22 (466)富樫 美心 (1)新発田南高
718.66 (423)瀬沼 凪紗 (1)六日町高
819.07 (384)田邉 麗安 (1)柏崎総合高

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.9)

順位記録選手所属
115.79 (740)神蔵 美空 (1)新潟商
215.80 (739)大野 花蓮 (2)新潟商
315.90 (727)磯部 萌 (2)新発田中央高
417.46 (546)武田 実咲 (1)長岡大手高
518.08 (480)樋口 夏海 (2)佐渡高
618.71 (418)早川 文音 (1)新潟産大附高
719.21 (371)内山 愛 (1)十日町高
819.97 (305)加藤 百葉 (2)見附高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55 (678)土屋 美晏フラガ (1)佐渡高
21.49 (610)内山 愛 (1)十日町高
31.46 (577)神蔵 美空 (1)新潟商
41.40 (512)武田 実咲 (1)長岡大手高
41.40 (512)富樫 美心 (1)新発田南高
61.40 (512)田邉 麗安 (1)柏崎総合高
71.35 (460)早川 文音 (1)新潟産大附高
71.35 (460)磯貝 はな (2)新潟商
91.35 (460)樋口 夏海 (2)佐渡高
101.35 (460)新保 歩 (2)新潟高
111.30 (409)大野 花蓮 (2)新潟商
111.30 (409)磯部 萌 (2)新発田中央高
131.30 (409)松井 愛音 (2)柏崎高
141.25 (359)南雲 佑希 (2)十日町高
151.15 (266)瀬沼 凪紗 (1)六日町高
161.15 (266)加藤 百葉 (2)見附高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.36 (423)土屋 美晏フラガ (1)佐渡高
28.31 (419)磯部 萌 (2)新発田中央高
38.23 (414)早川 文音 (1)新潟産大附高
47.97 (397)大野 花蓮 (2)新潟商
57.96 (397)磯貝 はな (2)新潟商
67.94 (395)新保 歩 (2)新潟高
77.87 (391)南雲 佑希 (2)十日町高
87.65 (377)富樫 美心 (1)新発田南高
97.52 (368)神蔵 美空 (1)新潟商
107.09 (341)樋口 夏海 (2)佐渡高
117.02 (336)松井 愛音 (2)柏崎高
126.72 (317)田邉 麗安 (1)柏崎総合高
136.51 (304)内山 愛 (1)十日町高
146.47 (301)武田 実咲 (1)長岡大手高
156.38 (295)瀬沼 凪紗 (1)六日町高
165.38 (232)加藤 百葉 (2)見附高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.82 (727)磯貝 はな (2)新潟商
227.59 (664)磯部 萌 (2)新発田中央高
327.89 (640)武田 実咲 (1)長岡大手高
428.47 (594)内山 愛 (1)十日町高
528.88 (563)松井 愛音 (2)柏崎高
629.88 (491)富樫 美心 (1)新発田南高
730.46 (450)樋口 夏海 (2)佐渡高
830.72 (433)田邉 麗安 (1)柏崎総合高

女子 七種200m 決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
127.27 (690)大野 花蓮 (2)新潟商
227.65 (659)土屋 美晏フラガ (1)佐渡高
327.93 (636)早川 文音 (1)新潟産大附高
428.32 (606)神蔵 美空 (1)新潟商
528.57 (587)新保 歩 (2)新潟高
628.82 (568)瀬沼 凪紗 (1)六日町高
728.95 (558)南雲 佑希 (2)十日町高
830.23 (466)加藤 百葉 (2)見附高

 

女子 七種走幅跳 決勝

1組

順位記録選手所属
14.87 -0.8 (524)土屋 美晏フラガ (1)佐渡高
24.77 -0.6 (498)早川 文音 (1)新潟産大附高
34.70 -0.2 (479)磯貝 はな (2)新潟商
44.57 +0.4 (446)大野 花蓮 (2)新潟商
54.53 -1.4 (436)南雲 佑希 (2)十日町高
64.52 -0.3 (433)磯部 萌 (2)新発田中央高
74.50 +0.0 (428)新保 歩 (2)新潟高
84.44 +0.0 (413)富樫 美心 (1)新発田南高
94.42 -0.3 (408)神蔵 美空 (1)新潟商
104.41 +0.2 (406)内山 愛 (1)十日町高
114.40 -0.7 (403)松井 愛音 (2)柏崎高
124.17 -0.5 (347)田邉 麗安 (1)柏崎総合高
134.13 -1.7 (338)武田 実咲 (1)長岡大手高
144.03 -0.2 (315)樋口 夏海 (2)佐渡高
153.86 +0.1 (276)瀬沼 凪紗 (1)六日町高
163.81 -0.5 (265)加藤 百葉 (2)見附高

 

女子 七種やり投 決勝

1組

順位記録選手所属
128.34 (445)内山 愛 (1)十日町高
225.14 (385)早川 文音 (1)新潟産大附高
324.67 (376)南雲 佑希 (2)十日町高
423.33 (351)土屋 美晏フラガ (1)佐渡高
523.27 (350)磯貝 はな (2)新潟商
621.75 (321)樋口 夏海 (2)佐渡高
721.58 (318)富樫 美心 (1)新発田南高
820.65 (301)新保 歩 (2)新潟高
920.13 (291)大野 花蓮 (2)新潟商
1019.83 (286)磯部 萌 (2)新発田中央高
1118.81 (267)瀬沼 凪紗 (1)六日町高
1217.48 (242)神蔵 美空 (1)新潟商
1317.13 (236)田邉 麗安 (1)柏崎総合高
1416.85 (231)松井 愛音 (2)柏崎高
1516.53 (225)武田 実咲 (1)長岡大手高
1616.30 (220)加藤 百葉 (2)見附高

 

女子 七種800m 決勝

1組

順位記録選手所属
12:36.22 (617)松井 愛音 (2)柏崎高
22:42.74 (542)樋口 夏海 (2)佐渡高
32:46.69 (499)瀬沼 凪紗 (1)六日町高
42:47.03 (495)内山 愛 (1)十日町高
52:48.77 (476)加藤 百葉 (2)見附高
62:51.49 (448)武田 実咲 (1)長岡大手高
72:51.55 (448)富樫 美心 (1)新発田南高
82:54.50 (418)田邉 麗安 (1)柏崎総合高

2組

順位記録選手所属
12:34.32 (640)磯貝 はな (2)新潟商
22:35.44 (626)新保 歩 (2)新潟高
32:36.70 (611)土屋 美晏フラガ (1)佐渡高
42:36.81 (610)磯部 萌 (2)新発田中央高
52:40.22 (570)早川 文音 (1)新潟産大附高
62:49.68 (467)神蔵 美空 (1)新潟商
72:52.28 (440)大野 花蓮 (2)新潟商
82:57.15 (392)南雲 佑希 (2)十日町高

 

女子 七種総合得点

1組

順位記録選手所属
13868土屋 美晏フラガ (1)佐渡高
23788磯貝 はな (2)新潟商
33548磯部 萌 (2)新発田中央高
43517新保 歩 (2)新潟高
53412大野 花蓮 (2)新潟商
63408神蔵 美空 (1)新潟商
73381早川 文音 (1)新潟産大附高
83227松井 愛音 (2)柏崎高
93225内山 愛 (1)十日町高
103208南雲 佑希 (2)十日町高
113025富樫 美心 (1)新発田南高
123010武田 実咲 (1)長岡大手高
132909樋口 夏海 (2)佐渡高
142647田邉 麗安 (1)柏崎総合高
152594瀬沼 凪紗 (1)六日町高
162230加藤 百葉 (2)見附高

 

タイトルとURLをコピーしました