【第7回 栃木県高校各支部対抗新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第7回 栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会
(2018年9月29日・30日)

画像

第7回 栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会が2018年9月29日 (土)・30日 (日) の2日間、大田原美原公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校各支部対抗新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風24号接近の影響により、第2日 9月30日 (日) の競技は中止となりました。競技日程を変更せず、第1日の競技のみ実施されます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 栃木県高校各支部対抗新人陸上 結果・速報

男子支部対抗 100m 決勝

男子支部対抗 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 関根 功織 (1) 宇都宮 中部
2 11.22 古島 匠稀 (2) 作新学院 中部
3 11.28 野口 祐斗 (1) 作新学院 中部
4 11.47 山本 弥希 (1) さくら清修 北部
5 11.50 菅谷 拓海 (2) さくら清修 北部
6 11.55 川名 英介 (2) 大田原 北部
7 11.68 金村 大智 (2) 栃木商業 南部
8 11.69 小菅 悠理 (2) 青藍泰斗 南部
9 11.69 森 等 (1) 足利南 南部

男子北部 100m タイムレース

男子北部 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.47 山本 弥希 (1) さくら清修 北部
2 11.50 菅谷 拓海 (2) さくら清修 北部
3 11.55 川名 英介 (2) 大田原 北部
4 11.87 笠原 洋和 (1) 大田原 北部
5 11.94 俵藤 風人 (2) 黒羽 北部
6 11.94 荒井 辰弥 (2) 高根沢 北部
7 11.97 星 龍斗 (2) 黒羽 北部
8 12.24 小川 珠璃 (1) 大田原 北部

男子北部 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 室井 颯太 (2) 矢板東 北部
2 12.00 中田 航輔 (1) 矢板東 北部
3 12.03 齋藤 泰成 (2) 矢板 北部
4 12.11 若目田 祐介 (2) 大田原 北部
5 12.22 伴瀬 勇輝 (2) 高根沢 北部
6 12.40 宇梶 聡也 (1) 矢板東 北部
7 12.52 オバル マルウィン (2) 黒羽 北部
8 12.57 北澤 直希 (2) 大田原 北部

男子北部 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.36 竹之内 一真 (1) 矢板東 北部
2 12.59 柿﨑 大斗 (1) 矢板 北部
3 12.79 菊地 祐道 (1) 大田原 北部
4 14.77 室井 郁哉 (1) 大田原 北部
DNS 大野 陽向 (2) 那須清峰 北部
DNS 諏訪 広樹 (1) 那須清峰 北部
DNS 萩野 悠哉 (2) 黒磯 北部

男子中部 100m タイムレース

男子中部 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 関根 功織 (1) 宇都宮 中部
2 11.22 古島 匠稀 (2) 作新学院 中部
3 11.32 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南 中部
4 11.36 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業 中部
5 11.39 齋藤 海斗 (2) 作新学院 中部
6 11.48 須藤 陽大 (2) 宇都宮北 中部
7 11.63 大根田 翼 (1) 作新学院 中部
8 11.76 石川 翼 (1) 石橋 中部

男子中部 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 野口 祐斗 (1) 作新学院 中部
2 11.46 久保 翼 (1) 作新学院 中部
3 11.54 早川 竜斗 (2) 宇都宮商業 中部
4 11.61 福田 凪 (2) 今市工業 中部
5 11.64 本田 海斗 (2) 作新学院 中部
6 11.68 柴沼 志音 (2) 宇都宮工業 中部
7 11.68 大野 大空 (2) 宇都宮商業 中部
DNS 中田 翔大 (2) 上三川 中部

男子中部 100m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 上田 康介 (1) 作新学院 中部
2 11.81 大根田 浩司 (2) 宇都宮 中部
3 11.85 柴田 龍玖 (2) 宇都宮商業 中部
4 11.88 川口 舜平 (1) 宇都宮 中部
5 12.03 山中 勇利 (2) 宇都宮 中部
5 12.03 細田 時秀 (2) 宇都宮北 中部
7 12.07 神山 諒大 (2) 鹿沼東 中部
DNS 太田 翔陽 (2) 石橋 中部

男子中部 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.75 堀越 日向 (1) 宇都宮 中部
2 11.87 鈴木 雅弘 (2) 宇都宮南 中部
3 11.99 佐藤 懸 (1) 宇都宮 中部
4 12.06 河合 克真 (2) 文星芸大附 中部
5 12.07 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊 中部
6 12.08 人見 悠斗 (2) 宇都宮商業 中部
7 12.34 滝元 颯 (2) 宇都宮工業 中部
DNS 谷澤 岳 (2) 宇都宮短大附 中部

男子中部 100m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 塩野目 友都 (1) 宇都宮 中部
2 11.88 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東 中部
3 11.91 田嶋 大暉 (2) 宇都宮短大附 中部
4 11.91 渡辺 俊介 (1) 鹿沼東 中部
5 11.93 高野 大輔 (1) 宇都宮 中部
6 11.95 大森 至恩 (1) 鹿沼東 中部
7 12.01 大森 龍矢 (1) 上三川 中部
8 12.28 髙橋 怜音 (1) 宇都宮北 中部

男子中部 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 秋山 翼空 (2) 鹿沼 中部
2 12.08 田村 啓人 (1) 宇都宮 中部
3 12.12 佐藤 瞭真 (1) 宇都宮商業 中部
4 12.46 杉山 岳瑠 (2) 宇都宮工業 中部
5 12.51 大平 樹 (2) 鹿沼東 中部
DNS 宮川 将太 (2) 石橋 中部
DNS 佐々木 晴玄 (2) 今市 中部
DNS 上野 瑞貴 (2) 石橋 中部

男子中部 100m タイムレース7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.94 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附 中部
2 12.10 中込 響希 (2) 宇都宮工業 中部
3 12.16 戸村 太湧 (1) 宇都宮商業 中部
4 12.17 山田 誠也 (1) 今市工業 中部
5 12.20 田嶋 大倫 (2) 宇都宮短大附 中部
6 12.32 土田 龍成 (2) 今市工業 中部
7 12.47 清水 駿哉 (2) 宇都宮短大附 中部
8 12.78 野澤 太紀 (1) 宇都宮 中部

男子中部 100m タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 髙松 優介 (1) 文星芸大附 中部
2 12.14 田口 雅大 (1) 宇都宮北 中部
3 12.21 須藤 海斗 (2) 宇都宮工業 中部
4 12.25 江口 響 (2) 宇都宮工業 中部
5 12.32 関谷 明澄 (1) 鹿沼 中部
6 12.34 根岸 遼輝 (2) 宇都宮白楊 中部
7 12.57 渡邊 旺樹 (1) 鹿沼東 中部
DNS 大福根 巧 (2) 宇都宮工業 中部

男子中部 100m タイムレース9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 滝田 和真 (1) 宇都宮工業 中部
2 12.20 相澤 快飛 (1) 宇都宮工業 中部
3 12.45 菊池 偉織 (1) 宇都宮南 中部
4 12.58 有木 文哉 (1) 宇都宮工業 中部
5 12.81 田代 賢秀 (1) 宇都宮工業 中部
6 12.81 中里 峻輔 (1) 真岡北陵 栃木
7 12.85 齋藤 真杜 (1) 今市工業 中部
DNS 大田 冴翔 (1) 宇都宮工業 中部

男子中部 100m タイムレース10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 畠井 涼馬 (1) 真岡北陵 栃木
2 12.61 小池 祐輔 (1) 宇都宮白楊 中部
3 12.63 森分 翔太 (2) 宇都宮短大附 中部
4 12.96 伊藤 大貴 (1) 宇都宮 中部
5 13.69 須田 悠斗 (1) 石橋 中部
DNS 堀井 龍太郎 (1) 今市工業 中部
DNS 沼畑 小太郎 (1) 文星芸大附 中部
DNS 小島 雄基 (2) 真岡工業 中部

男子中部 100m タイムレース11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 伊藤 雅哲 (1) 宇都宮短大附 中部
2 12.70 北村 剛志 (1) 宇都宮短大附 中部
3 12.88 五十嵐 圭祐 (2) 宇都宮短大附 中部
4 13.10 大貫 佑真 (2) 今市 中部
5 13.30 上野 新太 (1) 宇都宮南 中部
DNS 黒川 隼人 (2) 鹿沼南 中部
DNS 加藤 励乙 (2) 鹿沼南 中部

男子南部 100m タイムレース

男子南部 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.68 金村 大智 (2) 栃木商業 南部
2 11.69 小菅 悠理 (2) 青藍泰斗 南部
3 11.69 森 等 (1) 足利南 南部
4 11.87 松山 拓豊 (2) 佐野 南部
5 12.07 岩上 楓 (2) 佐野 南部
OP 11.63 平田 大叶 (3) 國學院栃木 南部
DNS 神山 遼大 (2) 小山西 南部
DNS 國井 真人 (2) 小山南 南部

男子南部 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 生井 宏樹 (2) 小山 南部
2 11.95 成田 陽祐 (1) 小山 南部
3 11.95 山﨑 翔太 (2) 佐野 南部
4 12.09 石川 智寛 (1) 國學院栃木 南部
5 12.24 丸山 虎伯 (1) 足利清風 南部
6 12.30 荒川 貴郁 (1) 栃木 南部
7 12.40 荒川 智洸 (2) 栃木翔南 南部
DNS 神山 竜輝 (2) 小山南 南部

男子南部 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 湯澤 雅斗 (2) 國學院栃木 南部
2 12.20 斉藤 正真 (1) 小山南 南部
3 12.21 春山 瑠輝斗 (1) 小山 南部
4 12.50 齋藤 佑介 (1) 小山 南部
5 12.53 和久井 紀宏 (2) 國學院栃木 南部
6 12.84 丸山 善晴 (2) 小山 南部
7 12.88 大和田 尚吾 (1) 國學院栃木 南部

男子南部 100m タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 西田 晃太 (1) 足利清風 南部
2 12.71 福田 侑大 (1) 栃木 南部
3 12.78 篠原 柊惟 (1) 小山西 南部
4 12.81 長瀨 史也 (1) 栃木商業 南部
DNS 茂木 駿介 (2) 栃木 南部
DNS 小和田 陽太 (1) 足利清風 南部
DNS 久須美 一真 (1) 栃木商業 南部

男子支部対抗 400m 決勝

男子支部対抗 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.34 古島 匠稀 (2) 作新学院 中部
2 50.66 佐藤 貴志 (2) 小山 南部
3 51.62 豊田 恭平 (2) 作新学院 中部
4 52.40 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮 中部
5 52.88 長谷川 彪雅 (2) 佐野 南部
6 54.25 綱川 凜 (2) 矢板 北部
7 54.27 齋藤 皓佑 (2) 矢板 北部
8 56.09 愛沢 誠也 (1) 栃木 南部
9 57.21 小池 龍聖 (2) 黒羽 北部

男子北部 400m 決勝

男子北部 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.25 綱川 凜 (2) 矢板 北部
2 54.27 齋藤 皓佑 (2) 矢板 北部
3 57.21 小池 龍聖 (2) 黒羽 北部
DNS 五月女 怜央 (2) 那須清峰 北部
DNS 棚瀨 雄斗 (1) さくら清修 北部
DNS 八木沢 巧 (2) 那須清峰 北部
DNS 豊田 幸太郎 (1) 大田原 北部

男子中部 400m タイムレース

男子中部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.34 NGR 古島 匠稀 (2) 作新学院 中部
2 51.62 豊田 恭平 (2) 作新学院 中部
3 52.40 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮 中部
4 55.37 安田 優希 (2) 宇都宮商業 中部
5 55.38 谷澤 岳 (2) 宇都宮短大附 中部
DNS 田中 啓太 (2) 石橋 中部
DNS 鈴木 拓人 (1) 宇都宮工業 中部

男子中部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.09 稲葉 渉夢 (2) 宇都宮工業 中部
2 54.20 吉岡 勇人 (1) 宇都宮南 中部
3 54.80 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附 中部
4 55.54 渡部 晶夫 (1) 鹿沼東 中部
DNS 鈴木 涼太 (1) 宇都宮北 中部
DNS 大金 崇仙 (2) 宇都宮南 中部
DNS 青山 大空 (2) 今市 中部

男子南部 400m タイムレース

男子南部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.66 佐藤 貴志 (2) 小山 南部
2 52.88 長谷川 彪雅 (2) 佐野 南部
3 54.01 松山 開豊 (2) 佐野 南部
4 54.80 小倉 大輝 (2) 佐野 南部
5 55.01 熊沢 陸 (2) 足利清風 南部
6 57.22 渡辺 一至 (2) 栃木商業 南部
DNS 根本 直輝 (2) 栃木 南部
DNS 斉藤 翼 (2) 足利大附 南部

男子南部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.55 愛沢 誠也 (1) 栃木 南部
2 54.86 篠田 凌一 (1) 小山南 南部
3 56.09 齋藤 貴大 (1) 栃木 南部
4 56.49 近藤 和希 (1) 栃木 南部
5 57.83 寺内 選貴 (1) 足利清風 南部
6 59.90 速水 翔吾 (1) 小山 南部
DNS 須永 美彦 (2) 足利大附 南部
DNS 長谷川 由多 (1) 足利大附 南部

男子支部対抗 1500m 決勝

男子支部対抗 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.12 風間 銀河 (1) 宇都宮 中部
2 4:10.97 齋藤 翔哉 (2) 大田原 北部
3 4:11.85 田中 光樹 (2) 小山西 南部
4 4:12.03 星 健太 (2) 作新学院 中部
5 4:13.61 佐々木 寿貴人 (2) 鹿沼東 中部
6 4:13.74 伊藤 颯 (2) 大田原 北部
7 4:14.66 渡邊 海人 (2) 矢板東 北部
8 4:21.63 小島 大河 (1) 小山西 南部
9 4:23.32 須藤 周 (1) 小山 南部

男子北部 1500m タイムレース

男子北部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.97 齋藤 翔哉 (2) 大田原 北部
2 4:13.74 伊藤 颯 (2) 大田原 北部
3 4:14.66 渡邊 海人 (2) 矢板東 北部
4 4:14.76 手塚 悠 (2) 大田原 北部
5 4:18.20 櫻岡 悠 (2) 大田原 北部
6 4:19.68 後藤 頌 (2) 大田原 北部
7 4:20.72 桑原 築希 (1) 大田原 北部
8 4:20.91 猪野 秀斗 (2) さくら清修 北部
9 4:22.10 樋口 太朗 (1) 大田原 北部
10 4:24.60 後藤 漱太 (2) 大田原 北部
11 4:26.25 網代 匠 (2) 大田原 北部
12 4:29.28 矢板 優紀 (2) 大田原 北部
13 4:41.74 秋元 達志 (1) 大田原 北部
OP 4:20.98 郡司 純也 (3) 大田原 北部
OP 4:27.80 伊藤 明輝 (3) 大田原 北部
塩野目 英 (2) 大田原 北部
村上 心優 (1) 大田原 北部

男子北部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.46 大塚 拓実 (2) 矢板東 北部
2 4:37.83 宮内 雅生 (1) 大田原 北部
3 4:38.55 杉野 裕哉 (2) 矢板 北部
4 4:41.05 山本 怜 (2) さくら清修 北部
5 4:42.86 平山 裕仁 (1) 那須清峰 北部
6 4:44.65 鈴木 琢真 (2) 矢板東 北部
7 4:47.29 吉崎 光一郎 (2) さくら清修 北部
8 4:52.98 荒川 潤 (1) さくら清修 北部
9 4:54.20 岩澤 亮 (1) 大田原 北部
10 4:54.43 滝口 智弘 (2) 矢板東 北部
11 5:04.58 相馬 迅翔 (1) 那須清峰 北部
12 5:08.26 本橋 瑠唯 (1) 那須清峰 北部
13 5:08.88 鴨川 尊 (1) さくら清修 北部
14 5:17.89 菊地 蓮 (1) 大田原 北部
上野 慶典 (2) 黒磯 北部
大河内 笙期 (2) 黒羽 北部
髙橋 充夢 (2) 黒羽 北部

男子中部 1500m タイムレース

男子中部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.12 風間 銀河 (1) 宇都宮 中部
2 4:12.03 星 健太 (2) 作新学院 中部
3 4:13.61 佐々木 寿貴人 (2) 鹿沼東 中部
4 4:14.93 小島 悠生 (1) 作新学院 中部
5 4:16.20 阿部 裕希 (1) 宇都宮南 中部
6 4:17.24 清水 太陽 (2) 宇都宮南 中部
7 4:21.64 上林 一晴 (2) 宇都宮北 中部
8 4:22.09 齊藤 太軌 (1) 宇都宮 中部
9 4:22.39 岩井 康祐 (1) 宇都宮北 中部
10 4:23.35 渡邉 晴斗 (1) 作新学院 中部
11 4:25.41 青山 大空 (2) 今市 中部
12 4:29.92 萩野谷 幸宏 (2) 作新学院 中部
13 4:36.31 臼井 嶺太 (1) 作新学院 中部
14 4:37.80 柳田 楽 (1) 作新学院 中部
OP 4:08.84 堀江 優也 (3) 真岡 中部
OP 4:09.58 郡司 義晶 (3) 作新学院 中部
OP 4:11.63 松本 翼 (3) 作新学院 中部
OP 4:12.16 山口 港士 (3) 作新学院 中部
OP 4:26.16 高田 龍聖 (3) 作新学院 中部
前田 晃秀 (2) 作新学院 中部
市川 勇希 (2) 宇都宮工業 中部
OP 小平 尚輝 (3) 作新学院 中部

男子中部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.51 小澤 晴翔 (2) 宇都宮短大附 中部
2 4:27.02 杉浦 天晴 (2) 今市工業 中部
3 4:28.25 渡邉 司 (2) 今市工業 中部
4 4:28.54 小林 隼也 (1) 真岡 中部
5 4:29.82 渡辺 悠人 (2) 鹿沼東 中部
6 4:30.07 宮下 瞬 (1) 宇都宮清陵 中部
7 4:30.62 宮木 貴由樹 (1) 作新学院 中部
8 4:30.78 篠﨑 隆英 (1) 上三川 中部
9 4:30.88 西澤 真翔 (1) 宇都宮南 中部
10 4:32.29 佐藤 覚斗 (2) 宇都宮北 中部
11 4:32.81 阿久津 遥輝 (1) 作新学院 中部
12 4:33.33 北村 剛志 (1) 宇都宮短大附 中部
13 4:34.48 大川 勝久 (1) 鹿沼東 中部
14 4:37.02 阿久津 陽介 (2) 今市 中部
15 4:37.19 江田 和真 (2) 宇都宮南 中部
16 4:37.50 大森 宣陽 (2) 宇都宮 中部
17 4:38.77 菊池 優也 (2) 宇都宮短大附 中部
18 4:40.39 野辺 翼 (2) 宇都宮白楊 中部
19 4:46.90 西井 悠真 (1) 宇都宮北 中部
20 4:51.09 大島 玲依 (2) 作新学院 中部
赤羽 顕 (2) 宇都宮工業 中部

男子中部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.36 石井 陽太 (2) 宇都宮短大附 中部
2 4:34.16 目原 歩 (2) 宇都宮短大附 中部
3 4:34.85 岩﨑 泰平 (2) 宇都宮短大附 中部
4 4:35.02 篠崎 陽葵 (1) 宇都宮工業 中部
5 4:35.82 田村 渉馬 (1) 宇都宮南 中部
6 4:38.04 村山 心吾 (1) 作新学院 中部
7 4:43.87 工藤 大雅 (2) 宇都宮商業 中部
8 4:44.70 小島 大輝 (1) 上三川 中部
9 4:48.70 石川 海斗 (1) 今市工業 中部
10 4:49.63 福田 拓斗 (1) 今市工業 中部
11 4:54.24 長澤 一輝 (2) 宇都宮商業 中部
12 4:54.24 新井 秀哉 (2) 宇都宮短大附 中部
13 4:58.89 森山 大輝 (1) 作新学院 中部
14 4:59.88 長嶋 優太 (1) 宇都宮北 中部
15 5:00.89 大塚 凌 (2) 宇都宮南 中部
16 5:09.60 坂本 侑太郎 (2) 宇都宮短大附 中部
17 5:13.35 直井 昂輝 (2) 宇都宮短大附 中部
18 5:25.85 添野 郁未 (2) 宇都宮短大附 中部
吉岡 勇人 (1) 宇都宮南 中部
大沼 朱璃 (1) 鹿沼南 中部
小舘 拓哉 (1) 宇都宮北 中部

男子南部 1500m 決勝

男子南部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.85 田中 光樹 (2) 小山西 南部
2 4:21.63 小島 大河 (1) 小山西 南部
3 4:23.32 須藤 周 (1) 小山 南部
4 4:27.13 橋本 大樹 (1) 小山西 南部
5 4:28.08 金子 典永 (2) 小山南 南部
6 4:32.11 猪瀬 歩睦 (1) 小山西 南部
7 4:33.62 本間 雄人 (2) 栃木翔南 南部
8 4:39.45 町田 恒介 (1) 栃木 南部
9 4:40.39 橋本 怜穏 (1) 小山 南部
10 4:40.76 鈴木 陽大 (2) 佐野 南部
11 4:41.75 佐藤 雅日 (1) 壬生 南部
12 4:43.38 吉羽 涼 (1) 栃木商業 南部
13 4:43.99 宮澤 昂起 (1) 足利清風 南部
14 4:48.37 石橋 禅 (1) 小山南 南部
15 4:49.94 大津 由生 (1) 栃木 南部
16 4:51.40 深津 拓未 (1) 佐野 南部
17 4:53.30 相場 伊貴 (1) 足利清風 南部
18 4:53.60 小和田 憲尚 (1) 足利清風 南部
19 4:57.71 古平 拓磨 (1) 栃木 南部
20 5:12.53 友野 直樹 (1) 佐野 南部
21 5:17.52 岡田 歩 (2) 足利清風 南部
OP 4:07.14 呂比須 聖一 (3) 小山南 南部
OP 4:10.10 市村 駿 (3) 小山南 南部
OP 4:20.63 松本 大地 (3) 小山南 南部
OP 4:22.69 村上 峻一 (3) 小山南 南部
松本 考史 (2) 小山 南部
泉田 舜 (2) 栃木商業 南部
OP 飯野 瑞樹 (3) 小山南 南部

男子支部対抗 110mH(1.067m) 決勝

男子支部対抗 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.69 有江 祥真 (1) 真岡 中部
2 16.51 後藤 聖和 (2) 小山西 南部
3 16.80 松本 潤哉 (1) 那須清峰 北部
4 17.23 大樹 一仁 (1) 宇都宮工業 中部
5 17.97 豊後 滉輔 (1) 作新学院 中部
6 18.13 荒川 智洸 (2) 栃木翔南 南部
7 18.22 大森 俊一郎 (1) 栃木 南部

男子北部 110mH(1.067m) 決勝

男子北部 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.80 松本 潤哉 (1) 那須清峰 北部
DNS 棚瀨 雄斗 (1) さくら清修 北部
DNS 菅谷 拓海 (2) さくら清修 北部

男子中部 110mH(1.067m) 決勝

男子中部 110mH(1.067m) 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.69 有江 祥真 (1) 真岡 中部
2 17.23 大樹 一仁 (1) 宇都宮工業 中部
3 17.97 豊後 滉輔 (1) 作新学院 中部
4 18.32 大福根 巧 (2) 宇都宮工業 中部
5 18.81 笹沼 旦 (2) 宇都宮工業 中部
6 19.62 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北 中部

男子南部 110mH(1.067m) 決勝

男子南部 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.51 後藤 聖和 (2) 小山西 南部
2 18.13 荒川 智洸 (2) 栃木翔南 南部
3 18.22 大森 俊一郎 (1) 栃木 南部
DNS 町田 光輝 (1) 小山西 南部

男子支部対抗 3000mSC(0.914m) 決勝

男子支部対抗 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:44.72 NGR 平山 大雅 (2) 宇都宮 中部
2 10:24.87 照内 淳和 (2) 宇都宮 中部

男子中部 3000mSC(0.914m) 決勝

男子中部 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:44.72 NGR 平山 大雅 (2) 宇都宮 中部
2 10:24.87 照内 淳和 (2) 宇都宮 中部

男子北部 4×100mR 決勝

男子北部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.83 小川 珠璃 (1)
笠原 洋和 (1)
川名 英介 (2)
若目田 祐介 (2)
大田原 栃木
2 46.29 綱川 凜 (2)
齋藤 泰成 (2)
柿﨑 大斗 (1)
齋藤 皓佑 (2)
矢板 栃木
DQ R3 竹之内 一真 (1)
室井 颯太 (2)
宇梶 聡也 (1)
中田 航輔 (1)
矢板東 栃木
DNS


黒羽 栃木
DNS


さくら清修 栃木
DNS


黒磯 栃木

男子中部 4×100mR 決勝

男子中部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.36 齋藤 海斗 (2)
カトラル・ニール・マイケル (1)
古島 匠稀 (2)
野口 祐斗 (1)
作新学院 栃木
2 45.01 渡辺 俊介 (1)
神山 諒大 (2)
大森 至恩 (1)
鈴木 陸人 (2)
鹿沼東 栃木
3 45.02 大野 大空 (2)
柴田 龍玖 (2)
安田 優希 (2)
早川 竜斗 (2)
宇都宮商業 栃木
4 45.85 清水 駿哉 (2)
田嶋 大倫 (2)
谷澤 岳 (2)
田嶋 大暉 (2)
宇都宮短大附 栃木
5 45.87 江口 響 (2)
笹沼 旦 (2)
根本 駆 (2)
小林 英嵩 (2)
宇都宮工業 栃木
6 46.47 石川 翼 (1)
多田 成 (1)
菊地 陽翔 (1)
須田 悠斗 (1)
石橋 栃木

男子南部 4×100mR 決勝

男子南部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.26 古川 尊 (1)
岩上 楓 (2)
山﨑 翔太 (2)
長谷川 彪雅 (2)
佐野 栃木
2 44.95 神山 竜輝 (2)
國井 真人 (2)
篠田 凌一 (1)
斉藤 正真 (1)
小山南 栃木
3 44.98 成田 陽祐 (1)
佐藤 貴志 (2)
春山 瑠輝斗 (1)
生井 宏樹 (2)
小山 栃木
4 46.88 大和田 尚吾 (1)
湯澤 雅斗 (2)
和久井 紀宏 (2)
石川 智寛 (1)
國學院栃木 栃木
5 47.18 福田 侑大 (1)
大森 俊一郎 (1)
稲葉 諒 (1)
荒川 貴郁 (1)
栃木 栃木
6 47.42 吉羽 涼 (1)
金村 大智 (2)
長瀨 史也 (1)
渡辺 一至 (2)
栃木商業 栃木
DNS


小山西 栃木

男子支部対抗 走高跳 決勝

男子支部対抗 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 長谷川 瑠雅 (2) 佐野 南部
2 1m85 手塚 大地 (1) さくら清修 北部
3 1m80 長濵 愛斗 (1) 小山南 南部
4 1m80 根本 駆 (2) 宇都宮工業 中部
5 1m75 柿沼 隼人 (1) 宇都宮北 中部
6 1m75 木村 悠人 (1) 黒磯 北部
7 1m70 飯野 彪真 (2) 青藍泰斗 南部
8 1m65 鈴木 淳太 (1) 真岡 中部
NM 船山 深愛 (2) 那須清峰 北部

男子北部 走高跳 決勝

男子北部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 手塚 大地 (1) さくら清修 北部
2 1m75 木村 悠人 (1) 黒磯 北部
NM 船山 深愛 (2) 那須清峰 北部

男子中部 走高跳 決勝

男子中部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 根本 駆 (2) 宇都宮工業 中部
2 1m75 柿沼 隼人 (1) 宇都宮北 中部
3 1m75 野中 響介 (1) 宇都宮白楊 中部
4 1m70 小林 亜南 (2) 宇都宮白楊 中部
5 1m70 落合 叶夢 (1) 真岡工業 中部
6 1m65 福田 惇也 (2) 宇都宮短大附 中部
6 1m65 多田 成 (1) 石橋 中部
8 1m65 佐々木 凜 (1) 今市工業 中部
8 1m65 滝田 和真 (1) 宇都宮工業 中部
10 1m65 鈴木 淳太 (1) 真岡 中部
DNS 稲葉 拓真 (2) 宇都宮北 中部

男子南部 走高跳 決勝

男子南部 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 EGR 長谷川 瑠雅 (2) 佐野 南部
2 1m80 長濵 愛斗 (1) 小山南 南部
3 1m70 飯野 彪真 (2) 青藍泰斗 南部
DNS 加藤 大輝 (2) 小山西 南部

男子支部対抗 棒高跳 決勝

男子支部対抗 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 佐藤 慎之介 (2) 宇都宮工業 中部
2 3m80 及川 蒼貴 (1) 真岡 中部
3 3m20 鈴江 憂騎 (2) 宇都宮北 中部
DNS 岡島 浪漫 (2) 佐野 南部

男子南部 棒高跳 決勝

男子南部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 岡島 浪漫 (2) 佐野 南部

男子中部 棒高跳 決勝

男子中部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 NGR 佐藤 慎之介 (2) 宇都宮工業 中部
2 3m80 NGR 及川 蒼貴 (1) 真岡 中部
3 3m20 鈴江 憂騎 (2) 宇都宮北 中部
4 2m80 宇梶 駿斗 (2) 宇都宮工業 中部
DNS 星野 裕紀 (1) 上三川 中部

男子支部対抗 走幅跳 決勝

男子支部対抗 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m44 +0.0 田代 紘大 (1) 真岡 中部
2 6m22 +0.0 川名 英介 (2) 大田原 北部
3 6m19 +0.0 柴田 龍玖 (2) 宇都宮商業 中部
4 5m99 +0.1 村上 太一 (1) 小山西 南部
5 5m97 -1.4 山口 星 (2) 宇都宮短大附 中部
6 5m83 +0.0 古川 尊 (1) 佐野 南部
7 5m83 -0.1 成田 陽祐 (1) 小山 南部
8 5m64 +0.0 渡辺 匠 (1) 黒磯 北部
NM 大氣 司 (1) 那須清峰 北部

男子北部 走幅跳 決勝

男子北部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m03 -0.3 大氣 司 (1) 那須清峰 北部
2 5m93 -0.9 川名 英介 (2) 大田原 北部
3 5m43 -0.1 渡辺 匠 (1) 黒磯 北部

男子中部 走幅跳 決勝

男子中部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m51 +0.0 田代 紘大 (1) 真岡 中部
2 6m09 -0.2 柴田 龍玖 (2) 宇都宮商業 中部
3 6m08 +0.0 山口 星 (2) 宇都宮短大附 中部
4 6m08 -0.1 坂元 泰 (1) 宇都宮 中部
5 5m99 +0.1 森田 寛 (2) 宇都宮南 中部
6 5m95 -0.5 佐藤 瞭真 (1) 宇都宮商業 中部
7 5m84 +0.0 山中 勇利 (2) 宇都宮 中部
8 5m65 +0.0 近藤 千聖 (2) 今市 中部
9 5m57 -0.6 伊藤 雅哲 (1) 宇都宮短大附 中部
10 5m37 -0.3 多田 成 (1) 石橋 中部
11 5m33 -0.1 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業 中部
12 5m32 +0.0 大金 崇仙 (2) 宇都宮南 中部
13 5m10 +0.0 中野 浩葵 (1) 宇都宮短大附 中部
14 4m94 -0.1 髙根沢 年音 (2) 宇都宮短大附 中部
15 4m81 -0.4 渡辺 豪太 (1) 宇都宮 中部
DNS 菊池 崇太 (1) 宇都宮白楊 中部
DNS 浅沼 遼宇 (2) 宇都宮工業 中部
DNS 高久 魁斗 (2) 真岡工業 中部
DNS 宮川 将太 (2) 石橋 中部
DNS 大平 樹 (2) 鹿沼東 中部
DNS 上野 瑞貴 (2) 石橋 中部
DNS 蓬田 昂生 (2) 宇都宮南 中部
DNS 滝元 颯 (2) 宇都宮工業 中部
DNS 大島 一晟 (3) 宇都宮清陵 中部

男子南部 走幅跳 決勝

男子南部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m91 -0.6 村上 太一 (1) 小山西 南部
2 5m90 -0.5 古川 尊 (1) 佐野 南部
3 5m77 +0.0 成田 陽祐 (1) 小山 南部
4 5m72 -0.3 石川 智寛 (1) 國學院栃木 南部
5 5m68 -0.2 清水 寛地 (1) 小山西 南部
6 5m50 +0.4 丸山 浩季 (1) 壬生 南部
7 5m12 +0.0 丸山 善晴 (2) 小山 南部

男子支部対抗 円盤投(1.750kg) 決勝

男子支部対抗 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m25 藤田 天史 (2) 青藍泰斗 南部
2 36m31 磯田 力 (2) 文星芸大附 中部
3 35m53 潮田 裕紀 (2) 真岡工業 中部
4 35m16 小倉 洸哉 (2) 矢板 北部
5 33m23 嶋田 裕二 (1) 青藍泰斗 南部
6 32m24 大島 瑶 (2) 矢板 北部
7 28m76 大貫 拓海 (1) 宇都宮工業 中部
8 28m05 蓼沼 大輝 (2) 足利大附 南部
9 26m88 伏見 彰悟 (1) 那須清峰 北部

男子北部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子北部 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m92 小倉 洸哉 (2) 矢板 北部
2 30m36 大島 瑶 (2) 矢板 北部
3 26m88 伏見 彰悟 (1) 那須清峰 北部
4 26m02 菊地 祐道 (1) 大田原 北部

男子中部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子中部 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m54 磯田 力 (2) 文星芸大附 中部
2 35m53 潮田 裕紀 (2) 真岡工業 中部
3 28m76 大貫 拓海 (1) 宇都宮工業 中部
4 28m26 辺土名 駿 (2) 上三川 中部
5 27m74 坂本 優斗 (2) 上三川 中部
6 23m75 岩﨑 早隼 (1) 文星芸大附 中部
7 22m83 市川 剛己 (1) 真岡工業 中部
8 21m80 石川 湧也 (1) 文星芸大附 中部
9 21m34 山本 雄月 (1) 真岡工業 中部
10 21m09 高橋 勇二 (2) 真岡工業 中部
11 20m17 澤田 涼平 (1) 宇都宮白楊 中部
DNS 西迫 翔 (1) 宇都宮工業 中部

男子南部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子南部 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m25 NGR 藤田 天史 (2) 青藍泰斗 南部
2 29m95 嶋田 裕二 (1) 青藍泰斗 南部
3 28m05 蓼沼 大輝 (2) 足利大附 南部
4 27m90 小林 弘季 (1) 足利大附 南部
5 23m03 森 太智 (2) 足利大附 南部
6 20m39 堀越 陸 (1) 足利大附 南部

女子支部対抗 100m 決勝

女子支部対抗 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木 南部
2 12.71 田中 玖留実 (1) 作新学院 中部
3 12.86 土田 早織 (2) 栃木女 南部
4 13.00 大橋 麻友 (2) 國學院栃木 南部
5 13.14 柴 凜 (2) 宇都宮白楊 中部
6 13.24 小室 胡桃 (2) 作新学院 中部

女子北部 100m 決勝

女子北部 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 西巻 陽万葵 (1) さくら清修 北部
DNS 倉澤 奈々 (2) 那須清峰 北部

女子中部 100m タイムレース

女子中部 100m タイムレース1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 田中 玖留実 (1) 作新学院 中部
2 13.14 柴 凜 (2) 宇都宮白楊 中部
3 13.35 床井 絢音 (2) 真岡女 中部
4 13.55 箱石 菫 (2) 宇都宮女 中部
DNS 鈴木 わかば (1) 宇都宮女 中部
DNS 松山 家琦 (1) 宇都宮女 中部

女子中部 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.24 小室 胡桃 (2) 作新学院 中部
2 13.27 犬飼 真緒 (1) 作新学院 中部
3 13.69 篠崎 なつみ (1) 宇都宮中央女 中部
4 13.93 葭葉 亜留々 (1) 作新学院 中部
5 14.07 荒川 雅妃 (2) 鹿沼 中部
6 14.27 山口 樹里 (2) 鹿沼東 中部
DNS 野澤 祐香 (2) 宇都宮中央女 中部
DNS 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女 中部

女子中部 100m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.57 高井 未空 (2) 宇都宮中央女 中部
2 13.87 福原 沙菜 (2) 真岡女 中部
3 13.98 吉澤 栄奈 (1) 宇都宮女 中部
4 14.04 岡田 奈南 (2) 真岡女 中部
5 14.13 福島 未来 (2) 作新学院 中部
6 14.28 松本 純奈 (2) 宇都宮北 中部
7 14.46 君島 涼 (1) 宇都宮南 中部
8 14.78 間彦 美羽 (1) 石橋 中部

女子中部 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 佐久間 仁美 (1) 宇都宮短大附 中部
2 14.00 吉野 由布子 (2) 宇都宮清陵 中部
3 14.09 山脇 万穂 (2) 宇都宮北 中部
4 14.39 鳥取 優那 (2) 宇都宮北 中部
5 14.46 中山 歩 (1) 宇都宮短大附 中部
6 14.72 目黒 有紗 (1) 真岡女 中部
7 15.29 会澤 澪花 (2) 宇都宮北 中部
DNS 林 理菜 (2) 宇都宮白楊 中部

女子中部 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 村尾 愛乃 (1) 宇都宮女 中部
2 14.70 岩谷 礼美子 (1) 宇都宮清陵 中部
3 14.91 落合 彩衣 (1) 宇都宮清陵 中部
4 14.91 大島 はれる (1) 宇都宮北 中部
5 14.92 木村 美裕 (1) 宇都宮短大附 中部
6 15.00 遠藤 咲音 (1) 石橋 中部
DNS 小川 結音 (2) 宇都宮清陵 中部
DNS 金田 愛華 (1) 今市 中部

女子中部 100m タイムレース6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 阿久津 佑奈 (2) 今市 中部
2 14.52 伊藤 理恵 (1) 宇都宮商業 中部
3 15.10 飯塚 梨乃 (1) 今市 中部
4 15.10 熊丸 絢香 (1) 宇都宮短大附 中部
5 15.15 高橋 美陽 (1) 宇都宮短大附 中部
6 15.20 仲田 海来 (1) 上三川 中部
7 15.48 荒井 彩 (1) 宇都宮商業 中部
8 15.82 伊藤 深雪 (1) 宇都宮短大附 中部

女子南部 100m タイムレース

女子南部 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木 南部
2 12.86 土田 早織 (2) 栃木女 南部
3 13.00 大橋 麻友 (2) 國學院栃木 南部
4 13.05 古山 美優 (1) 國學院栃木 南部
5 13.34 荒井 麻帆 (1) 國學院栃木 南部
6 13.51 永澤 芽衣 (2) 佐野 南部
7 13.71 木田 菜摘 (1) 小山南 南部
DNS 中村 優実香 (2) 小山西 南部

女子南部 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 竹内 梓織 (2) 栃木女 南部
2 13.97 奥田 かれん (1) 小山南 南部
3 14.02 前田 弥緒 (2) 佐野 南部
4 14.03 鈴木 彩菜 (1) 小山南 南部
5 14.14 新井 真央 (2) 小山南 南部
6 14.17 金敷 結巳 (1) 栃木商業 南部
7 14.53 加藤 菜央 (1) 栃木商業 南部
DNS 佐久間 裕か (2) 小山南 南部

女子南部 100m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 板橋 真音 (1) 足利南 南部
2 14.65 小暮 涼 (1) 足利女 南部
3 14.66 木村 光希 (1) 小山南 南部
4 14.80 蓼沼 桃心 (1) 足利南 南部
5 14.96 金井 菜那子 (1) 足利清風 南部
6 15.18 鈴木 美波 (1) 小山南 南部
7 15.49 金澤 結衣 (1) 足利南 南部
DNS 小林 愛佳 (1) 足利大附 南部

女子支部対抗 400m 決勝

女子支部対抗 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.54 石坂 真那 (2) 宇都宮中央女 中部
2 1:01.58 秋谷 いずみ (1) 宇都宮女 中部
3 1:02.36 田中 優花 (2) 佐野 南部
4 1:03.35 清水 楓菜 (2) 佐野 南部
5 1:03.80 大塚 千尋 (2) 栃木女 南部
6 1:04.39 鶴田 妃七乃 (2) 矢板東 北部
7 1:04.42 矢野 永華 (2) 真岡女 中部
8 1:04.50 福田 梨乃 (2) 大田原女 北部
9 1:05.78 木村 友香 (2) さくら清修 北部

女子北部 400m 決勝

女子北部 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.39 鶴田 妃七乃 (2) 矢板東 北部
2 1:04.50 福田 梨乃 (2) 大田原女 北部
3 1:05.78 木村 友香 (2) さくら清修 北部
4 1:07.69 添田 郁心 (1) さくら清修 北部
DNS 及川 瑠樹 (2) 矢板東 北部

女子中部 400m タイムレース

女子中部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.54 石坂 真那 (2) 宇都宮中央女 中部
2 1:01.58 秋谷 いずみ (1) 宇都宮女 中部
3 1:04.42 矢野 永華 (2) 真岡女 中部
4 1:05.05 渡邉 咲妃 (1) 宇都宮中央女 中部
5 1:06.91 齊藤 颯 (1) 作新学院 中部
6 1:08.93 佐藤 真歩 (1) 宇都宮中央女 中部
7 1:09.52 髙橋 菜々美 (1) 宇都宮中央女 中部
DNS 菅原 萌香 (2) 宇都宮白楊 中部

女子中部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.29 阿久津 奈那 (1) 鹿沼 中部
2 1:06.53 石山 留衣 (2) 鹿沼 中部
3 1:08.56 菅野 沙織 (1) 宇都宮南 中部
4 1:10.00 諸根 陽乃 (1) 鹿沼 中部
5 1:11.71 平野 珠希 (1) 宇都宮商業 中部
6 1:24.25 新村 侑希 (2) 宇都宮工業 中部
DNS 増渕 珠愛 (1) 宇都宮清陵 中部
DNS 大橋 ひなた (2) 宇都宮商業 中部

女子南部 400m 決勝

女子南部 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.36 田中 優花 (2) 佐野 南部
2 1:03.35 清水 楓菜 (2) 佐野 南部
3 1:03.80 大塚 千尋 (2) 栃木女 南部
4 1:06.21 荒井 李帆 (1) 國學院栃木
DNS 鈴木 紅璃 (2) 小山西 南部
DNS 板橋 那菜 (2) 栃木女 南部
DNS 川島 七海 (1) 足利清風 南部

女子支部対抗 1500m 決勝

女子支部対抗 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.95 NGR 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女 中部
2 4:43.69 NGR 星野 凜 (1) 宇都宮文星女 中部
3 4:51.95 千葉 彩良 (1) 大田原女 北部
4 4:54.09 門井 佑加 (1) 大田原女 北部
5 4:55.25 高秀 歩花 (1) 宇都宮文星女 中部
6 5:11.71 関口 葉月 (1) 小山西 南部
7 5:12.38 佐藤 萌々香 (2) 大田原女 北部
8 5:20.22 小玉 瑛美 (2) 佐野 南部
9 9:19.75 髙橋 陽 (1) 足利女 南部

女子北部 1500m 決勝

女子北部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.95 NGR 千葉 彩良 (1) 大田原女 北部
2 4:54.09 NGR 門井 佑加 (1) 大田原女 北部
3 5:12.38 佐藤 萌々香 (2) 大田原女 北部
4 5:13.00 大島 愛夢 (1) 大田原女 北部
5 5:18.36 星野 桃子 (1) 矢板東 北部
6 5:30.07 森島 由実 (2) さくら清修 北部
7 5:32.91 五十嵐 理乃 (2) 大田原女 北部
8 5:50.47 渡辺 千晴 (1) 高根沢 北部
9 5:55.50 土谷 円香 (2) 矢板東 北部
10 5:56.96 日下部 正恵 (1) 黒磯 北部
11 6:08.72 小栁 美尋 (1) 黒磯 北部
12 6:14.74 青木 花蓮 (2) さくら清修 北部
OP 5:21.89 田村 歩花 (3) 大田原女 北部

女子中部 1500m タイムレース

女子中部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.95 NGR 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女 中部
2 4:43.69 NGR 星野 凜 (1) 宇都宮文星女 中部
3 4:55.25 高秀 歩花 (1) 宇都宮文星女 中部
4 4:55.49 鈴木 志歩 (2) 宇都宮文星女 中部
5 4:56.79 鈴木 瑠花 (1) 真岡女 中部
6 4:57.85 宇塚 花 (1) 宇都宮文星女 中部
7 5:02.30 川島 遥香 (2) 鹿沼東 中部
8 5:03.44 酒井 優菜 (2) 宇都宮女 中部
9 5:04.37 豊田 美月 (2) 真岡女 中部
10 5:12.04 石川 千文美 (1) 宇都宮中央女 中部
11 5:13.00 青木 愛佳 (1) 宇都宮中央女 中部
12 5:16.64 大川 櫻子 (1) 鹿沼 中部
13 5:23.97 黒川 愛澄夏 (2) 作新学院 中部
14 5:33.92 川口 花恋 (2) 宇都宮文星女 中部
OP 4:55.70 川面 怜緒菜 (3) 宇都宮文星女 中部
OP 5:02.34 川俣 日奈子 (3) 宇都宮中央女 中部
OP 5:04.29 石川 美来 (3) 宇都宮南 中部
OP 5:14.41 鎌田 亜身 (3) 宇都宮文星女 中部
OP 5:23.01 若色 優奈 (3) 宇都宮文星女 中部
小野崎 杏 (2) 宇都宮文星女 中部

女子中部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:10.73 齋藤 彩夢 (1) 宇都宮文星女 中部
2 5:11.80 太田 菜々美 (1) 宇都宮商業 中部
3 5:18.84 黒田 遥花 (1) 鹿沼 中部
4 5:20.98 村田 葵 (1) 真岡女 中部
5 5:21.65 宇津木 彩衣 (1) 真岡女 中部
6 5:21.84 富田 莉子 (1) 宇都宮文星女 中部
7 5:29.31 堀 真乃香 (2) 作新学院 中部
8 5:29.54 金田 智尋 (2) 宇都宮清陵 中部
9 5:29.77 飛田 優衣 (2) 宇都宮白楊 中部
10 5:31.61 鉄羅 朋佳 (1) 石橋 中部
11 5:33.41 川口 夏未 (2) 宇都宮商業 中部
12 5:44.26 加藤 世菜 (1) 宇都宮清陵 中部
13 5:44.55 加藤 由菜 (1) 宇都宮清陵 中部
14 5:47.82 岡 捺稀 (2) 宇都宮清陵 中部
15 5:59.33 浅見 依吹 (2) 上三川 中部
DNS 髙山 実来 (2) 鹿沼南 中部
DNS 渡邊 柚璃 (2) 宇都宮白楊 中部
DNS 大田和 姫奈 (1) 今市 中部
DNS 村上 美羽 (1) 宇都宮商業 中部

女子南部 1500m 決勝

女子南部 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:11.71 関口 葉月 (1) 小山西 南部
2 5:19.75 髙橋 陽 (1) 足利女 南部
3 5:20.22 小玉 瑛美 (2) 佐野 南部
久本 詩織 (2) 小山南 南部
牛久 舞 (1) 小山西 南部

女子支部対抗 100mH(0.838m) 決勝

女子支部対抗 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.52 矢口 莉子 (2) 國學院栃木 南部
2 16.54 荒川 優衣 (2) 鹿沼 中部
3 16.94 永田 碧美 (2) 宇都宮南 中部
4 17.90 木村 朱伽 (1) 宇都宮女 中部
5 20.00 竹久保 智美 (1) 足利女 南部

女子北部 100mH(0.838m) 決勝

女子北部 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 樋口 萌佳 (1) さくら清修 北部

女子中部 100mH(0.838m) 決勝

女子中部 100mH(0.838m) 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.54 荒川 優衣 (2) 鹿沼 中部
2 16.94 永田 碧美 (2) 宇都宮南 中部
3 17.90 木村 朱伽 (1) 宇都宮女 中部
4 18.48 渡邉 結菜 (2) 宇都宮女 中部
5 19.93 郡司 萌梨 (1) 宇都宮商業 中部
6 20.24 関谷 和香 (2) 作新学院 中部
7 21.82 髙橋 若菜 (2) 鹿沼東 中部
DNS 増山 月渚 (1) 宇都宮白楊 中部

女子南部 100mH(0.838m) 決勝

女子南部 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.52 矢口 莉子 (2) 國學院栃木 南部
2 20.00 竹久保 智美 (1) 足利女 南部
OP 15.06 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木 南部

女子北部 4×100mR 決勝

女子北部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS


大田原女 栃木
DNS


さくら清修 栃木

女子中部 4×100mR 決勝

女子中部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.02 市川 亜澄 (2)
小室 胡桃 (2)
渡邊 里咲 (1)
田中 玖留実 (1)
作新学院 栃木
2 51.77 篠崎 なつみ (1)
渡邉 咲妃 (1)
野澤 祐香 (2)
高井 未空 (2)
宇都宮中央女 栃木
3 52.01 岡田 奈南 (2)
床井 絢音 (2)
福原 沙菜 (2)
矢野 永華 (2)
真岡女 栃木
4 52.21 箱石 菫 (2)
渡邉 結菜 (2)
木村 朱伽 (1)
秋谷 いずみ (1)
宇都宮女 栃木
5 56.16 中山 歩 (1)
高橋 美陽 (1)
中野 葉月 (1)
佐久間 仁美 (1)
宇都宮短大附 栃木
6 57.13 郡司 萌梨 (1)
荒井 彩 (1)
平野 珠希 (1)
伊藤 理恵 (1)
宇都宮商業 栃木

女子南部 4×100mR 決勝

女子南部 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.36 前田 弥緒 (2)
永澤 芽衣 (2)
福島 唯織 (1)
清水 楓菜 (2)
佐野 栃木
2 52.36 奥田 かれん (1)
木田 菜摘 (1)
新井 真央 (2)
鈴木 彩菜 (1)
小山南 栃木
DNS


國學院栃木 栃木
DNS


足利南 栃木

女子支部対抗 棒高跳 決勝

女子支部対抗 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
NM 板井 秋澄 (1) 宇都宮短大附 中部

女子中部 棒高跳 決勝

女子中部 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
NM 板井 秋澄 (1) 宇都宮短大附 中部

女子支部対抗 走幅跳 決勝

女子支部対抗 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m05 -1.2 箱石 菫 (2) 宇都宮女 中部
2 4m93 -2.5 野澤 祐香 (2) 宇都宮中央女 中部
3 4m74 -1.2 和氣 樹 (2) 大田原女 北部
4 4m68 -1.3 福原 沙菜 (2) 真岡女 中部
5 4m57 -2.6 塩谷 優奈 (1) 大田原女 北部
6 4m41 -2.2 渡辺 眞由莉 (2) さくら清修 北部
7 4m40 -1.4 加藤 美咲 (2) 栃木女 南部
8 4m35 -1.5 福島 唯織 (1) 佐野 南部
9 4m20 -0.9 梶木 春花 (1) 栃木女 南部

女子北部 走幅跳 決勝

女子北部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m70 -0.6 塩谷 優奈 (1) 大田原女 北部
2 4m66 -0.5 渡辺 眞由莉 (2) さくら清修 北部
3 4m66 -0.6 和氣 樹 (2) 大田原女 北部
4 4m50 -1.1 鈴木 柊 (1) 大田原女 北部

女子中部 走幅跳 決勝

女子中部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m04 -1.0 箱石 菫 (2) 宇都宮女 中部
2 4m98 -1.7 野澤 祐香 (2) 宇都宮中央女 中部
3 4m81 -1.0 福原 沙菜 (2) 真岡女 中部
4 4m77 -1.6 床井 絢音 (2) 真岡女 中部
5 4m73 -1.2 水瀬 雛乃 (1) 宇都宮北 中部
6 4m54 -1.1 山崎 茅乃 (2) 鹿沼東 中部
7 4m52 -0.6 岡田 奈南 (2) 真岡女 中部
8 4m46 -1.1 本橋 美穗 (2) 上三川 中部
9 4m32 -0.5 村尾 愛乃 (1) 宇都宮女 中部
10 4m30 -0.8 佐久間 仁美 (1) 宇都宮短大附 中部
11 4m29 -0.8 大貫 翠優 (1) 宇都宮南 中部
12 4m23 -0.6 荒居 杏佳 (2) 宇都宮女 中部
13 4m18 -0.6 間彦 美羽 (1) 石橋 中部
14 3m99 -2.2 青柳 美咲 (1) 宇都宮清陵 中部
15 3m86 -0.9 浅川 真寛 (2) 宇都宮工業 中部
16 3m79 -1.1 木村 充里 (1) 今市 中部
17 3m78 -1.3 松崎 佳乃 (1) 今市 中部
18 3m26 -1.3 中山 歩 (1) 宇都宮短大附 中部
DNS 関 優菜 (2) 宇都宮商業 中部
DNS 高橋 佑奈 (1) 宇都宮南 中部
DNS 岩崎 悠花 (1) 宇都宮中央女 中部
DNS 篠原 美優 (2) 上三川 中部
DNS 犬飼 真緒 (1) 作新学院 中部

女子南部 走幅跳 決勝

女子南部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m58 -0.8 福島 唯織 (1) 佐野 南部
2 4m44 -0.9 加藤 美咲 (2) 栃木女 南部
3 4m35 -0.7 梶木 春花 (1) 栃木女 南部
4 4m31 +0.0 清水 優美 (2) 小山南 南部
5 4m29 -0.7 小平 玲南 (1) 壬生 南部
6 4m07 -0.3 荒井 李帆 (1) 國學院栃木
7 4m06 -1.2 古山 美優 (1) 國學院栃木 南部
8 4m06 -1.1 竹久保 智美 (1) 足利女 南部
NM 曵地 ひな梨 (1) 小山南 南部

女子支部対抗 円盤投(1.000kg) 決勝

女子支部対抗 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m44 鈴木 憧子 (1) 小山西 南部
2 29m29 小森 すずか (2) 壬生 南部
3 26m33 綱川 穂乃歌 (2) 矢板 北部
4 25m75 野沢 実咲 (1) 壬生 南部
5 24m69 礒 千裕 (2) 大田原女 北部
6 20m33 関口 栞奈 (1) 上三川 中部
7 18m39 落合 和花 (2) 大田原女 北部
8 17m12 野口 周子 (2) 宇都宮女 中部

女子南部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子南部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m75 鈴木 憧子 (1) 小山西 南部
2 29m29 小森 すずか (2) 壬生 南部
3 25m75 野沢 実咲 (1) 壬生 南部
4 23m00 津久井 夢 (2) 青藍泰斗 南部
5 22m90 藤井 かれん (2) 栃木女 南部
6 22m37 中村 侑香 (2) 小山南 南部
7 18m45 小林 祐子 (2) 足利大附 南部
8 17m25 池田 弥来 (1) 足利清風 南部

女子中部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17m82 関口 栞奈 (1) 上三川 中部
2 16m35 野口 周子 (2) 宇都宮女 中部

女子北部 円盤投(1.000kg) 決勝

女子北部 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 26m24 綱川 穂乃歌 (2) 矢板 北部
2 24m69 礒 千裕 (2) 大田原女 北部
3 16m65 落合 和花 (2) 大田原女 北部
4 13m53 藤田 彩歌 (1) 大田原女 北部

スポンサーリンク

SNSシェアボタン