【山口県体育大会陸上 中学校の部 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 山口県体育大会陸上競技 中学校の部
(2018年9月29日・30日)

画像

平成30年度 山口県体育大会陸上競技 中学校の部が2018年9月29日 (土)・30日 (日) の2日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県体育大会陸上 中学校の部 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

緊急 30日(日)中止に伴う競技日程の変更

台風接近に伴う対応は、次の3点です。
① トラック競技は、予選をすべてタイム決勝とする。
② フィールド競技は、2日目に実施予定の「女子走高跳・男子砲丸投」を1日目に実施する。

via: 山口県中学校体育連盟陸上競技部&駅伝部

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 山口県体陸上【中学校の部】結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.43恒富 滉大 (1)岐陽中
212.85山野光太郎 (1)下関菊川中
313.12来栖 大地 (1)高川中
413.14大塚 将広 (1)鴻南中
513.19宮本 連弥 (1)慶進中
613.31古田 裕樹 (1)東部中
713.57山田 純平 (1)常盤中
814.08有馬 颯琉 (1)長府中

男子1年 100m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.71横山 陸人 (1)萩西中
212.93羽嶋 悠 (1)福川中
313.01友景 哲平 (1)桑山中
413.30岩本 晋弥 (1)国府中
513.68田中 幸人 (1)白石中
613.71田中 羽瑠 (1)彦島中
DNS丸山 良司 (1)下関中等

男子1年 100m タイムレース3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.42松﨑 悠汰 (1)川上中
212.52佐伯 聖翔 (1)長成中
312.67岡野 璃大 (1)垢田中
412.87亦野 隼斗 (1)麻里布中
513.47谷保 賢城 (1)末武中
613.79野々村魁人 (1)勝山中
713.86藤原 元孝 (1)佐波中
814.56佐野 太一 (1)藤山中

男子1年 100m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.79尾﨑 楓太 (1)山口総合支援
212.83櫛田 翔真 (1)大嶺中
313.44角野 隼也 (1)萩東中
413.51渡邉 琢真 (1)木屋川中
513.53辻 来夢 (1)周陽中
613.76德田 拓海 (1)山の田中
714.45長合 祐弥 (1)島田中
814.77佐々木航平 (1)大内中

男子1年 100m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.17野村 優月 (1)上宇部中
213.32田中 宏典 (1)川中中
313.46松﨑 泰知 (1)川西中
413.97岩見 宥希 (1)熊毛中
514.10明智 旬平 (1)華陽中
614.14阿武 拓海 (1)福栄中
715.45岡村 駿樹 (1)岩国中
DNS藤野 雄大 (1)附属山口中

男子1年 100m タイムレース6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.55下間 勇輝 (1)田布施中
212.59渡辺 蛍太 (1)浅江中
313.02竹内 優斗 (1)小郡中
413.26弘茂 朋晃 (1)柳井中
513.72新井 琉星 (1)厚南中
613.75高原 一誠 (1)小野田中
715.00岸村 遥帆 (1)光井中
DNS田熊 倖 (1)太華中

 

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.25三戸慶一郎 (3)厚南中
211.97大山 青千 (3)向洋中
312.29中原 優稀 (3)華陽中
412.72西嶋 瑛喜 (3)佐波中
512.87久保 統司 (3)田布施中
613.03諏訪免叶翔 (2)大道中
713.48重本 悠貴 (2)徳地中
814.03宮野 泰知 (3)小野田中

男子共通 100m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.42田中 悠聖 (3)附属山口中
211.85大亀 雄真 (3)富田中
312.12小茅 海道 (3)周陽中
412.21後藤 大翔 (3)勝山中
512.58日隈 魁 (3)右田中
612.94佐藤小太郎 (3)福川中
712.94唐谷 勇希 (3)附属光中
813.39髙山 逸希 (1)長成中
913.59永野 誠直 (1)下関中等

男子共通 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.35山本 浩平 (3)川中中
211.87尾上 雅隆 (3)末武中
312.02田上 恵汰 (3)桜田中
412.23岡掛 優哉 (2)長府中
512.36瀧口 侑紀 (2)岐陽中
612.74中村 勇介 (3)藤山中
713.13佐藤 翼 (2)東岐波中
813.38古越 大暉 (2)常盤中
913.90遠藤 真仁 (2)平田中

男子共通 100m タイムレース4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.40長門 諒 (3)麻里布中
211.75本間 温弥 (3)小郡中
312.06渕上 海斗 (2)日新中
412.55佐藤 優樹 (2)浅江中
512.59田中 周防 (3)慶進中
612.94沖井 紫音 (3)国府中
713.10三海 裕大 (3)むつみ中
813.12尾山 涼星 (2)西岐波中
913.69國本 昌弘 (3)柳井中

男子共通 100m タイムレース5組(-0.4)

順位記録選手所属
111.63石田 侑大 (2)鴻南中
211.79刀根 海斗 (3)東部中
311.87烏田 慶生 (2)萩東中
412.37大森 翔 (3)山の田中
512.44石山 流光 (2)上宇部中
612.47住井 真和 (2)岩国中
713.02福島 大輝 (3)玄洋中
813.03爲重 峻介 (3)川下中

男子共通 100m タイムレース6組(-0.6)

順位記録選手所属
111.45浦松 永遠 (3)黒石中
212.21矢野 一輝 (3)高千帆中
312.24安食 聖矢 (3)大内中
412.28阿座上佳祐 (3)福栄中
512.71下松 幸平 (2)下関菊川中
612.88伊藤 蘭丸 (2)熊毛中
713.04田中 尚弥 (2)東和中
813.99下河原幹太 (2)大井中
DQ吉松凜乃介 (1)桑山中

 

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
123.21松田 祥吾 (2)附属山口中
223.91石﨑 尋大 (3)富田中
325.00光田圭太郎 (2)下関菊川中
425.06水津 颯馬 (2)大井中
525.62伊藤公太郎 (3)常盤中
625.90乙井 秀則 (3)大島中
726.70田村 航一 (3)大和中
827.04大島 颯介 (3)阿武中

男子共通 200m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
123.02藤田陽太郎 (3)浅江中
224.81川岡滉太郎 (2)末武中
325.01工藤 澪士 (3)玄洋中
425.04倉本 佳典 (3)垢田中
525.50渡邉 倖成 (3)国府中
625.97小西 然 (2)鴻南中
726.17中村 玲偉 (2)岐陽中
826.48中野 瑛多 (3)慶進中

男子共通 200m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
123.65市原 悠翔 (3)萩東中
224.27岡 和幸 (3)川中中
325.14歳弘 優真 (3)桑山中
425.38海田 匠美 (2)長府中
525.81田中 万尋 (2)山の田中
626.23坪井 悠真 (3)勝山中
726.70柳 宏斗 (2)麻里布中
827.74蜷川 隼人 (2)むつみ中

男子共通 200m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
122.95井上 京冶 (3)向洋中
224.75上領 洸太 (3)旭中
325.09小田 隼也 (2)熊毛中
425.12三浦 嘉裕 (3)田布施中
525.55志賀 駿也 (3)小郡中
626.01前田 将冴 (2)上宇部中
727.22内野々翔真 (1)長成中
828.85岡本 優吾 (1)藤山中

男子共通 200m タイムレース5組(+0.4)

順位記録選手所属
123.17三木 雅也 (2)東部中
223.91古屋 世那 (3)大内中
324.49岡本 開登 (3)高千帆中
425.29井領 翼 (3)華陽中
525.39浅井 刀万 (2)黒石中
625.85田村慎之介 (3)厚南中
727.73髙橋 稜 (2)東和中
828.15江西 咲哉 (3)右田中

男子共通 200m タイムレース6組(+0.4)

順位記録選手所属
123.82中原 拓斗 (3)周陽中
223.99山本 虎誠 (2)柳井中
324.16岡村 泰輝 (3)桜田中
425.00石本龍一朗 (2)木屋川中
526.28吉山 聡史 (2)岩国中
626.33井上 千輝 (3)小野田中
727.16山本 真己 (3)佐波中
827.40中村 真人 (1)大嶺中

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.66徳久 幸佑 (3)周陽中
255.27鎌田 大輝 (3)垢田中
356.25小林 陽 (2)室積中
457.03脇本 絢悟 (3)高千帆中
559.98三尾 幸大 (2)国府中
61:01.73稲尾 遥人 (3)萩東中
71:04.36平賀 馨 (3)光井中
DNS高橋 寬翔 (2)鴻南中

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.19福永 光希 (2)太華中
256.49窪井 叶太 (2)浅江中
357.46豊田 和希 (3)小野田中
458.42夏原 大河 (3)西岐波中
559.89桝谷 俊吾 (2)神原中
61:00.07天野 竣太 (2)東部中
71:01.56小笠原陸斗 (3)玄洋中
81:09.46林 幸希 (2)田布施中

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.71原本 青空 (3)富田中
254.07山口 創也 (2)大内中
357.27野村 勇斗 (2)小郡中
458.73重岡 隼都 (3)厚南中
51:01.36下田 敦士 (2)勝山中
61:02.70木下 雄登 (2)東岐波中
71:05.42山本 拓真 (3)右田中
DNS平本 光紀 (3)下関中等

男子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
150.26山田 彩翔 (3)彦島中
254.73中山 太陽 (3)岐陽中
354.81中野 翔梧 (3)上宇部中
459.61藤川 郁人 (3)桜田中
51:03.50利川 智揮 (2)川中中
61:03.83村田 良輔 (2)常盤中
71:05.90岡崎 圭悟 (3)麻里布中
DNS中山 樹 (1)日新中

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:12.88永安 祥貴 (3)長成中
22:13.19丸山 真司 (3)下関中等
32:13.86原田 健士朗富田中
42:14.06松﨑 遼登 (3)東岐波中
52:20.77今村 颯太 (3)大和中
62:22.22建山 心優 (3)西岐波中
72:25.03吉谷 翔陽 (3)平生中
82:35.05平金 義樹 (3)安下庄中
DNS清水 蒼空 (3)浅江中
DNS久光 元 (3)福栄中
DNS薬師寺一輝 (3)晃英館中

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:58.10吉中 祐太 (3)向洋中
22:07.64桶島 昴 (2)小郡中
32:07.79波多野祥太 (3)太華中
42:10.61山本 優哉 (3)大島中
52:14.52賀山 亮成 (2)右田中
62:19.97向井 真裕 (2)厚南中
72:21.28藤井 詠士 (3)桜田中
82:26.38吉村 竜斗 (3)玄洋中
92:27.24小田村草詩 (2)田布施中
DNS石川 奨凱 (1)彦島中
DNS中山 覚文 (3)上宇部中

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.98小松 星斗 (3)国府中
22:06.57磯元 康雅 (3)垢田中
32:10.81植田 亮平 (3)高千帆中
42:12.33中野 雄太 (3)東部中
52:15.59山本 貴広 (3)室積中
62:17.53倉田 悠杜 (3)山の田中
72:18.36福田 浩大 (2)日新中
82:19.65岡本 崇範 (3)竜王中
92:22.39中尾 蓮 (2)常盤中
102:30.23阿部 将大 (3)旭中

男子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:02.70宮内 渉里 (3)高川中
22:09.49川本斗希也 (3)長府中
32:10.22水津 哉汰 (3)阿武中
42:11.13岡村 学虎 (3)萩東中
52:11.45時安 歩夢 (2)周陽中
62:14.93藤原 秀成 (3)岐陽中
72:21.36石川 雄大 (3)桑山中
82:27.92玉村 悠朔 (2)萩西中
92:30.49岡部 尋仁 (3)華陽中
DNS河谷 天海 (2)熊毛中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:20.73三上 龍真 (1)萩東中
24:35.23親川 秀 (1)東部中
34:37.07徳浪 春輝 (1)浅江中
44:40.58今岡 陽 (1)周陽中
54:41.92江平莉阿武 (1)野田中
64:44.23繁田 八雲 (1)鴻南中
74:49.97末益 琉誠 (1)阿武中
84:55.61木村 亮太 (1)福川中
94:56.44安藤 蹴哉 (1)高千帆中
104:59.07高山 琉威 (1)桜田中
114:59.45西村 飛鳥 (1)島田中
125:00.19山田 真平 (1)常盤中
135:00.27原田 大叶 (1)熊毛中
145:05.58渡邉 秀人 (1)竜王中
155:09.14神池 竜羽 (1)附属山口中
165:21.78田口 詠陽 (1)旭中
175:22.84河谷 成哲 (1)末武中
185:24.60井宮 将晴 (1)大島中
195:35.04黒澤 成斗 (1)東岐波中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:24.57谷本昂士郎 (1)田布施中
24:39.26安村瑠輝愛 (1)高川中
34:39.48繁田 兼伸 (1)富田中
44:41.30大濵 遥喜 (1)国府中
54:42.84北島 正幸 (1)萩西中
64:43.60吉村 陸翔 (1)柳井中
74:48.07西嶋 一晴 (1)彦島中
84:56.23末永 大晴 (1)長府中
94:57.39倉田 恭兵 (1)山の田中
105:02.22丸山 永遠 (1)夢が丘中
115:04.17佐々木 晴 (1)岐陽中
125:04.69淺田 龍 (1)太華中
135:06.85清木 涼平 (1)周南菊川中
145:14.50原田 淳毅 (1)下関菊川中
155:20.15森口 斗馬 (1)岩国中
165:20.27山本 陽駈 (1)徳地中
175:31.08吉冨 鳳良 (1)佐波中
185:47.90古谷 翼 (1)桑山中
DNS辻野 結大 (1)向洋中

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:14.28原川 翔太 (3)三隅中
24:14.39山本 真央 (3)周陽中
34:28.20井下 侃 (3)西岐波中
44:29.48福永伸之介 (3)萩西中
54:32.42坂井 洋介 (2)大島中
64:32.77沖永 啓太 (2)田布施中
74:39.26丸山 創大 (2)竜王中
84:39.29藤川 凌也 (2)島田中
94:40.34梅本 亮汰 (3)高千帆中
104:49.84安本 健二 (3)安下庄中
114:51.37井上 大樹 (3)浅江中
124:52.57明山 拓斗 (3)川下中
135:18.94三好 澄仁 (3)野田中
145:22.99増田 喜伽 (3)阿武中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:08.25青森 駿 (3)川中中
24:08.63重山 弘徳 (2)萩東中
34:26.89林 大翔 (3)上宇部中
44:28.79山村 堅人 (3)東部中
54:33.83築出真名人 (3)鴻南中
64:35.60西川 樹 (3)平生中
74:36.10津守 伸哉 (3)室積中
84:38.35川口 泰知 (2)太華中
94:44.31古澤 丈尊 (2)山の田中
104:45.66甲嶋 孝大 (3)神原中
115:02.72田中 颯聖 (2)日新中
125:05.87宮村 友盛 (3)右田中
135:20.08小山 蒼空 (3)附属光中
DNS小山 竜輝 (3)佐波中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:17.62吉田 僚 (2)熊毛中
24:27.80森重 清龍 (3)桜田中
34:31.89大西 貴也 (2)垢田中
44:38.65木本 匠 (3)小郡中
54:40.80清水 優輔 (3)末武中
64:46.89山本 修也 (3)常盤中
74:48.65岩田慎太朗 (2)大和中
84:50.93山村 悠稀 (3)長府中
94:52.11佐野 友規 (2)厚南中
104:54.98上野駿太郎 (2)大嶺中
114:55.85山本南海斗 (3)長成中
125:08.40中島 飛翔 (3)福川中
135:36.82下田 真信 (2)平田中
DNS檜垣 太一 (3)華陽中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:28.61山本 海太 (3)岐陽中
24:35.02藤井 琢也 (3)富田中
34:35.04野村 凌也 (3)下関菊川中
44:41.34米田 翔 (3)小野田中
54:41.59畑谷 幸哉 (3)藤山中
64:43.79古川 聡 (1)高川中
74:45.68七山 秀悟 (3)桑山中
84:48.50吉富 千起 (2)大内中
94:57.12玉井 達也 (2)大井中
105:01.54末岡 颯人 (3)東岐波中
115:06.36中道 諒哉 (2)東和中
125:30.79久光 有 (2)福栄中
DNS大河原悠暉 (2)国府中
DNS永井 十太 (3)玄洋中

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:14.83土井 寛介 (3)長府中
29:16.43吉村 拓樹 (3)柳井中
39:16.83吉川 和真 (3)萩東中
49:16.87藤井 和磨 (3)浅江中
59:17.67平岡 知大 (3)常盤中
69:21.61時安 渉 (2)周陽中
79:25.04延吉 雄飛 (3)田布施中
89:25.35通 正樹 (3)桜田中
99:42.52松島 圭吾 (3)福川中
109:51.03平川 瑠星 (2)桑山中
119:51.86武波 敬 (2)萩西中
129:54.36土肥 慧人 (3)平生中
139:57.44檜垣 佳也 (3)上宇部中
1410:17.08岡村 星矢 (2)島田中
1510:20.24内田 颯太 (2)国府中
1610:37.17永瀨 太智 (3)長成中
1710:45.59上田 裕太 (3)三隅中
1810:54.05岡﨑 照人 (2)竜王中
1911:52.72國澤 透留 (3)華陽中
DNS石原 駆留 (3)黒石中
DNS髙藤 大瑚 (2)岐陽中
DNS平岡 大知 (2)小野田中
DNS吉田 雄登 (2)小郡中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:06.71村岡 滉太 (3)小郡中
29:09.16玉井 正紘 (3)浅江中
39:20.22陸 太陽 (3)上宇部中
49:23.78玉利 和己 (3)彦島中
59:26.49入江 海音 (3)周陽中
69:39.51熊野 耀也 (3)田布施中
79:41.01越智 陽人 (3)高千帆中
89:45.76松窪 礼登 (2)富田中
99:47.26古田 欧介 (3)高川中
109:53.18西村 大輝 (2)岐陽中
119:53.91野村 一翔 (3)右田中
1210:01.93岡村 逸基 (3)萩東中
1310:08.31秋本雄一朗 (3)国府中
1410:14.44山本 泰誠 (2)末武中
1510:28.33大下 裕平 (3)桜田中
1610:33.19好本 裕太 (3)長成中
1710:34.50大迫 一輝 (3)三隅中
1810:42.71下村 陸斗 (2)西岐波中
1910:45.09田中 一帆 (3)福川中
2011:14.60谷垣 翔太 (2)山の田中
DNS中島 瑚白 (2)長府中
DNS池永 康成 (2)萩西中
DNS小林 凌真 (3)安下庄中

 

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.39伊藤 陽太 (3)川西中
216.89木村 将太 (3)岐陽中
317.18吉岡 由那 (2)田布施中
417.76波多野晋作 (3)小郡中
518.45岡﨑 由昂 (2)周陽中
618.76小原 颯太 (2)麻里布中
718.99太田 朝陽 (3)熊毛中
819.49楠 宗征 (3)浅江中

男子共通 110mH タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
116.36橋本 凌我 (3)富田中
216.39長田 航輝 (2)むつみ中
316.85高橋 新武 (3)島田中
418.26池田 遥空 (2)垢田中
518.79伊達 慎悟 (3)福川中
618.95新谷 健介 (3)藤山中
720.42信野祐貴也 (2)東部中
820.72渥美 朔也 (3)東和中

男子共通 110mH タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.79小蓑 優希 (3)末武中
217.11田村 雄大 (3)川中中
317.19中浦 大 (3)玄洋中
418.26久保田良弥 (2)光井中
518.43末廣海輝斗 (3)高千帆中
619.16中村波留一 (2)桑山中
719.65大庭 尚輝 (3)華陽中

 

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
145.96脇坂 和志 (3)
三戸慶一郎 (3)
田村慎之介 (3)
重岡 隼都 (3)
厚南中
246.35尾上 雅隆 (3)
小蓑 優希 (3)
川岡滉太郎 (2)
盛光 冬希 (3)
末武中
347.36大屋 遼馬 (3)
本間 温弥 (3)
波多野晋作 (3)
志賀 駿也 (3)
小郡中
449.24坂井 洋介 (2)
村田 真弥 (3)
山本 優哉 (3)
乙井 秀則 (3)
大島中
550.58岡本 優吾 (1)
新谷 健介 (3)
畑谷 幸哉 (3)
中村 勇介 (3)
藤山中
651.41廣 航希 (3)
千葉 好星 (2)
来栖 大地 (1)
西原 育 (2)
高川中
751.99櫨木 翔太 (2)
弘中 蓮 (2)
明山 拓斗 (3)
爲重 峻介 (3)
川下中
DNS


向洋中

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
144.87菅野 翔太 (3)
山本 浩平 (3)
佐藤 元 (3)
岡 和幸 (3)
川中中
247.22福永 怜央 (3)
矢野 一輝 (3)
笠井 隆斗 (3)
岡本 開登 (3)
高千帆中
347.81浅井 刀万 (2)
笠井 翔貴 (3)
伊藤 新 (3)
浦松 永遠 (3)
黒石中
449.15田中 万尋 (2)
大森 翔 (3)
村上 忍 (2)
岡本 脩汰 (2)
山の田中
549.25沖井 紫音 (3)
渡邉 倖成 (3)
三尾 幸大 (2)
黒瀬 葉 (2)
国府中
649.76田中 颯聖 (2)
福田 浩大 (2)
中山 樹 (1)
渕上 海斗 (2)
日新中
752.07田中 千寛 (3)
森 堅由 (3)
野坂 大翔 (3)
原田 育典 (3)
熊毛中

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
145.26野間翔一郎 (3)
中原 拓斗 (3)
徳久 幸佑 (3)
小茅 海道 (3)
周陽中
246.33窪井 叶太 (2)
魚谷 匠吾 (2)
佐藤 優樹 (2)
藤田陽太郎 (3)
浅江中
348.13高橋 寬翔 (2)
石田 侑大 (2)
平田明咲日 (2)
小西 然 (2)
鴻南中
448.56菅田 愛斗 (2)
光田圭太郎 (2)
下松 幸平 (2)
山野光太郎 (1)
下関菊川中
550.38永安 祥貴 (3)
内野々翔真 (1)
佐伯 聖翔 (1)
山本南海斗 (3)
長成中
650.57山本 真己 (3)
西嶋 瑛喜 (3)
川瀬 葵 (2)
加藤 舜也 (3)
佐波中
752.09木下 雄登 (2)
國重 亮汰 (2)
井上 歩勇 (2)
佐藤 翼 (2)
東岐波中

男子共通 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
145.06安食 聖矢 (3)
古屋 世那 (3)
岡田 涼 (2)
木村 透唯 (3)
大内中
245.93河村 恵杜 (3)
烏田 慶生 (2)
吉光 悠翔 (3)
市原 悠翔 (3)
萩東中
347.46磯元 康雅 (3)
大池虎太郎 (3)
鎌田 大輝 (3)
倉本 佳典 (3)
垢田中
449.52高原 一誠 (1)
豊田 和希 (3)
廣瀬 巧明 (2)
井上 千輝 (3)
小野田中
550.24斉藤 來心 (1)
尾山 涼星 (2)
柳井 洸 (2)
夏原 大河 (3)
西岐波中
652.06山田 純平 (1)
伊藤公太郎 (3)
古越 大暉 (2)
村田 良輔 (2)
常盤中
DNS


福栄中

男子共通 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
145.33木村涼太郎 (2)
三木 雅也 (2)
刀根 海斗 (3)
山口 碧紘 (3)
東部中
247.40安仲 巧真 (2)
中原 優稀 (3)
井領 翼 (3)
小澤 将悟 (2)
華陽中
348.45中村 奎太 (2)
三浦 嘉裕 (3)
本藏 勝将 (2)
久保 統司 (3)
田布施中
449.21中尾 光騎 (3)
久保田良弥 (2)
平賀 馨 (3)
松井 楓雅 (3)
光井中
549.22國本 昌弘 (3)
山本 虎誠 (2)
河邉 恵澄 (3)
弘茂 朋晃 (1)
柳井中
650.33山田唯衣斗 (3)
田平 和暉 (3)
伊藤 空良 (3)
芳崎 智也 (3)
平生中
750.89柳 宏斗 (2)
岡崎 圭悟 (3)
甲方 尚熙 (3)
亦野 隼斗 (1)
麻里布中

男子共通 4×100mR タイムレース6組

順位記録選手所属
144.75渡邉 壯真 (3)
大亀 雄真 (3)
石﨑 尋大 (3)
原本 青空 (3)
富田中
246.51藤川 郁人 (3)
田上 恵汰 (3)
岡村 泰輝 (3)
中村 駿介 (3)
桜田中
347.18瀧口 侑紀 (2)
恒富 滉大 (1)
木村 将太 (3)
中山 太陽 (3)
岐陽中
447.95前田 将冴 (2)
中野 翔梧 (3)
平岡 凜己 (2)
渡壁 颯 (2)
上宇部中
548.19田中 尚弥 (2)
山中 涼聖 (3)
蔵前 将也 (3)
嶋津 心平 (3)
東和中
648.63田中 周防 (3)
中野 瑛多 (3)
村川 悠 (2)
伊藤 岳 (2)
慶進中
750.73伊藤 大地 (1)
美濃 諒歩 (2)
中村波留一 (2)
友景 哲平 (1)
桑山中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85中村 元介 (3)周陽中
21m70江藤 貴郁 (3)東岐波中
31m70中村 駿介 (3)桜田中
41m60林 修汰 (3)福川中
51m55中村 奎太 (2)田布施中
61m50大田 稜也 (3)末武中
71m50岩井 有真 (2)岐陽中
81m50田中 泰斗 (3)長成中
NM末田 蒼士 (2)国府中
NM桝本 高 (3)川中中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m43 +0.2菅野 翔太 (3)川中中
26m21 +0.5山口 碧紘 (3)東部中
36m18 +0.1中桐 颯斗 (3)下関菊川中
45m97 +0.1髙木 健志 (3)徳地中
55m94 -0.2美濃 諒歩 (2)桑山中
65m90 +0.0大池虎太郎 (3)垢田中
75m75 +0.2山村 和輝 (2)川西中
85m60 -0.1重永 等 (2)野田中
95m38 -0.1笠井 翔貴 (3)黒石中
105m36 +0.6本藏 勝将 (2)田布施中
115m33 +0.1笠井 隆斗 (3)高千帆中
125m32 +0.2渡邉 壯真 (3)富田中
135m32 +0.6小山 佳祐 (3)周陽中
145m25 +0.4木山 直郁 (3)長成中
155m17 +0.9鴨川 洸登 (1)仙崎中
165m05 +1.0菊本 翔太 (2)萩東中
175m04 +0.1林 颯月 (2)晃英館中
185m00 +0.0立元 蓮晟 (3)小郡中
194m94 +1.3松本 響輝 (3)大島中
204m74 -0.2田上 碧人 (3)桜田中
214m42 +0.3田中 千寛 (3)熊毛中
224m23 +0.3三海 誠希 (2)むつみ中
234m14 +0.4安達 稜真 (3)華陽中
243m93 -0.3松本 英士 (1)柳井中
NM岡本 脩汰 (2)山の田中
DNS山内 勇輝 (2)上宇部中
DNS濱田 敦椰 (2)川下中

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m78 -1.3野間翔一郎 (3)周陽中
211m39 -0.8廣 航希 (3)高川中
311m28 -0.3相原 零亜 (3)大和中
411m20 +0.5又野 誠梧 (3)萩東中
511m19 -0.4鶴岡 琉馬 (3)勝山中
611m04 +0.0木村涼太郎 (2)東部中
710m95 +0.1福井 創太 (3)川中中
810m72 -0.4松尾 響 (3)小郡中
910m66 +0.1福田 大雅 (2)末武中
1010m66 +0.0仲子 裕真 (3)富田中
1110m64 -0.5丹治 大翔 (3)田布施中
1210m56 +0.0蔵前 将也 (3)東和中
1310m34 -0.1中尾 光騎 (3)光井中
1410m31 -0.6平岡 凜己 (2)上宇部中
1510m14 +0.2松村 京亮 (2)岐陽中
1610m04 -0.4木本 貫太 (3)熊毛中
NM戸倉 海斗 (2)浅江中
DNS十河 光 (2)小野田中

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m45前田 新 (3)彦島中
210m65盛光 冬希 (3)末武中
310m59嶋津 心平 (3)東和中
410m37武下 駿介 (3)高千帆中
59m70大屋 遼馬 (3)小郡中
69m60田村 朋輝 (3)常盤中
79m46中本 陸翔 (3)三隅中
89m40山中 蒼大 (3)富田中
99m10岡本 優和 (2)上宇部中
108m99掛橋 奏風 (3)神原中
118m68松本 陽汰 (3)柳井中
128m40石原 捷聖 (2)黒石中
138m40水田 優作 (2)田布施中
148m27上岡 千真 (2)華陽中
158m21藤原 大誠 (3)安下庄中
167m96上野 巧真 (3)熊毛中
177m10西原 育 (2)高川中
187m03河口 來夢 (2)浅江中
196m79仙田 拓也 (2)川中中
DNS藤井 翔夢 (3)木屋川中
DNS宮川 祥 (2)福栄中
DNS嶋田 旺万 (2)下関菊川中

 

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
117.63 (560)中村 歩 (3)福栄中
219.28 (408)福本 一護 (3)室積中
319.55 (386)弥益 颯汰 (2)田布施中
421.14 (265)河村 恵杜 (3)萩東中
DNS盛光 希道 (2)末武中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
117.70 (553)吉屋 正義 (3)菱海中
219.40 (398)河邉 恵澄 (3)柳井中
320.34 (323)平尾 涼生 (3)川中中
421.10 (267)千葉 好星 (2)高川中
522.02 (207)スミス 仁 (2)富田中

 

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m49 (575)スミス 仁 (2)富田中
29m85 (477)中村 歩 (3)福栄中
39m21 (438)千葉 好星 (2)高川中
49m14 (434)河村 恵杜 (3)萩東中
58m93 (422)福本 一護 (3)室積中
68m41 (391)吉屋 正義 (3)菱海中
77m49 (336)河邉 恵澄 (3)柳井中
87m13 (315)平尾 涼生 (3)川中中
96m52 (279)弥益 颯汰 (2)田布施中
DNS盛光 希道 (2)末武中

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m67 (520)中村 歩 (3)福栄中
11m67 (520)吉屋 正義 (3)菱海中
31m50 (389)福本 一護 (3)室積中
41m45 (352)河邉 恵澄 (3)柳井中
51m40 (317)スミス 仁 (2)富田中
61m35 (283)平尾 涼生 (3)川中中
71m35 (283)河村 恵杜 (3)萩東中
71m35 (283)千葉 好星 (2)高川中
NM (0)弥益 颯汰 (2)田布施中
DNS盛光 希道 (2)末武中

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.51 (619)吉屋 正義 (3)菱海中
256.32 (547)中村 歩 (3)福栄中
358.72 (458)河村 恵杜 (3)萩東中
459.41 (433)平尾 涼生 (3)川中中
51:00.19 (407)福本 一護 (3)室積中
61:00.50 (396)河邉 恵澄 (3)柳井中
71:01.37 (368)千葉 好星 (2)高川中
81:04.07 (285)スミス 仁 (2)富田中
91:04.08 (285)弥益 颯汰 (2)田布施中

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12104中村 歩 (3)福栄中
22083吉屋 正義 (3)菱海中
31626福本 一護 (3)室積中
41482河邉 恵澄 (3)柳井中
51440河村 恵杜 (3)萩東中
61384スミス 仁 (2)富田中
71356千葉 好星 (2)高川中
81354平尾 涼生 (3)川中中
9950弥益 颯汰 (2)田布施中
DNS盛光 希道 (2)末武中

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.08森下 七海 (1)萩西中
214.57和田 桜月 (1)小郡中
314.62鍋山 侑花 (1)大嶺中
414.67檜垣 美結 (1)華陽中
514.77迫田 華音 (1)上宇部中
614.97碧村 ひな (1)高千帆中
715.39平本 瑞季 (1)柳井中
DNS江村 夕陽 (1)右田中

女子1年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.55森宗 愛理 (1)東部中
214.34中嶋 紗彩 (1)下関中等
314.38岡村ひかり (1)豊田中
414.42野口 絢音 (1)晃英館中
514.73溝口 真菜 (1)日新中
615.12中村 友香 (1)福栄中
715.15田上 彩希 (1)国府中
815.27磯部 海羽 (1)太華中
915.39加藤 杏菜 (1)山の田中

女子1年 100m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.86 NGR先村 若奈 (1)高川中
214.11沖田 心愛 (1)熊毛中
314.63徳永 七菜 (1)岐陽中
414.73河村 雅 (1)彦島中
514.79河野みずき (1)竜王中
614.85小茅 海凜 (1)周陽中
715.09梶 ひなた (1)小野田中
815.23久村菜々美 (1)麻里布中
DNS中小路優杏 (1)むつみ中

女子1年 100m タイムレース4組(-0.3)

順位記録選手所属
114.16河口小百合 (1)岩国中
214.51國嶋 彩加 (1)末武中
314.54森 夏音 (1)川中中
414.62川満 有紗 (1)長成中
514.72手嶋 美羽 (1)富田中
614.80竹内 綾 (1)鴻南中
714.86河尻 真桜 (1)野田中
815.12辻 彩花 (1)常盤中

女子1年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位記録選手所属
114.48野中 美空 (1)勝山中
214.53平田 萌恵 (1)萩東中
314.61西村 心希 (1)下関菊川中
414.79堀澤 心希 (1)田布施中
514.85大田 美咲 (1)平生中
615.17飯田 唯 (1)浅江中
715.44枝光 文美 (1)佐波中
815.89宮内 真菜 (1)向洋中
DNS河村 彩花 (1)桜田中

 

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.98小橋 璃子 (3)萩西中
213.81進 愛果 (3)大嶺中
313.88藤田 紗菖 (3)向洋中
414.81山本 菜々 (2)東岐波中
514.89坂本 芹奈 (3)末武中
614.94藤本 真緒 (1)高千帆中
715.00五嶋 愛音 (2)常盤中
815.06吉田 千夏 (3)長成中

女子共通 100m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.10大原明日風 (2)垢田中
213.63湯本 乃映 (3)大内中
314.00塚田 陽菜 (2)小郡中
414.13徳田 芽依 (3)山の田中
514.42山田 彩矢 (2)麻里布中
614.56御蔵 好満 (3)国府中
715.01岡村保菜美 (3)旭中
DNS堀田 美咲 (2)平田中

女子共通 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.84藏重 みう (2)附属光中
213.79武居 玲奈 (3)東部中
313.81武林 未紗 (2)三隅中
413.93菊野 愛佳 (3)周陽中
514.36正下 未翔 (3)富田中
614.71古屋 璃子 (3)小野田中
714.85岡本 薫奈 (2)鴻南中
815.02宮瀬 楓月 (2)上宇部中

女子共通 100m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.79岩田かれん (2)玄洋中
214.10今岡 鈴寧 (2)西岐波中
314.20白石 美海 (3)萩東中
414.59福島 桜 (3)浅江中
514.77藤田菜代利 (2)佐波中
615.22光岡 玲菜 (2)日新中
718.59内田くるみ (2)桜田中
DNS藤井 真鈴 (2)附属山口中

女子共通 100m タイムレース5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.44藤井 優樹 (3)長府中
213.57水田ほのか (3)田布施中
313.85林 美沙 (3)島田中
413.85クック天音楽レネイ (3)川下中
514.54村岡 歩実 (3)深川中
614.72藤井 陽菜 (2)竜王中
715.37佐伯 円香 (1)むつみ中
815.64西本 莉子 (2)光井中

女子共通 100m タイムレース6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.01工藤 琉楠 (3)勝山中
213.09青木 優奈 (3)岐陽中
313.66宮家 天寧 (2)平川中
413.98冨田 美咲 (3)桑山中
514.85徳永葵乃里 (3)太華中
615.40髙本 莉子 (3)平生中
715.79三浦 玲花 (3)熊毛中
DNS米田有里彩 (3)岩国中

女子共通 100m タイムレース7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.08市原 怜華 (3)川中中
213.35木田聖梨那 (3)厚南中
313.92鮎川 朱菜 (2)右田中
414.22村上 晴歌 (2)東和中
514.36森本 汐 (3)大島中
614.54平山 遥子 (2)下関菊川中
715.19藏重 碧 (2)野田中
815.84三浦 碧依 (2)柳井中

 

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(0.0)

順位記録選手所属
127.08松田 幸果 (2)勝山中
227.85友弘 亜樹 (3)田布施中
327.94池田 來瞳 (2)野田中
429.29神徳 咲来 (2)島田中
529.36梶山 美菜 (2)上宇部中
630.07釼物 留凪 (2)深川中
730.86中川 夏希 (2)平川中
831.31山野 莉奈 (1)華陽中

女子共通 200m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
126.98古川帆乃花 (2)垢田中
227.24入屋 瑠菜 (3)大内中
328.66川村 文乃 (2)西岐波中
428.78阿部 花連 (2)小郡中
529.02長村 美玖 (2)桑山中
630.66和田 捺妃 (3)竜王中
731.38曽根 愛美 (2)高千帆中
831.46池田 春菜 (2)常盤中

女子共通 200m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
127.03原田 千鈴 (3)岐陽中
228.30原田 香心 (3)富田中
329.39内山 佳音 (2)向洋中
429.58三浦 小幸 (2)浅江中
530.21横瀬 史乃 (1)太華中
630.39吉岡 菜月 (2)大嶺中
731.45田村陽香里 (3)旭中
834.81西本 和叶 (2)大島中

女子共通 200m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
126.50飛鷹 愛 (2)末武中
228.06両国菜々香 (2)周陽中
329.06松本 莉未 (1)長成中
429.34松野 沙香 (3)川中中
530.68松元ひなた (3)熊毛中
631.48久國 桃香 (2)川下中
732.27宮崎 真帆 (2)晃英館中
835.60下川 優奈 (2)桜田中

女子共通 200m タイムレース5組(0.0)

順位記録選手所属
126.17高道 友愛 (2)鴻南中
229.08西村 羽未 (2)萩西中
329.31梅田 綺夏 (2)東部中
430.18大橋 寿梨 (3)山の田中
533.05岡林 桃花 (2)光井中
633.76西濵 瑠里 (3)東岐波中
735.30原田 瑞姫 (3)萩東中
DNS長谷川優希 (2)長府中

 

女子共通 400m タイムレース

女子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.28中村 真琴 (2)末武中
21:05.49水田 有香 (2)鴻南中
31:06.40下田 佳奈 (3)日新中
41:07.73荻野 純菜 (3)福栄中
51:08.70河口 春伽 (3)高千帆中
61:09.44山根空未夏 (2)萩西中
71:09.74田中穂乃香 (3)萩東中
81:10.26吉村なつ希 (3)大内中
91:10.40勝木 和心 (1)小野田中

女子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:04.38林 真衣 (3)桑山中
21:04.42船戸 梨瑚 (3)室積中
31:06.86酒井 七瀬 (2)垢田中
41:07.65石田 萌 (3)田布施中
51:09.75大石 りほ (2)山の田中
61:11.21松山 優花 (3)国府中
71:11.39山本 凪 (3)右田中
81:11.57谷田 萌奈 (2)浅江中

女子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:03.93柳澤 風奏 (2)富田中
21:06.45清水 楓 (3)岐陽中
31:08.56白木 亜子 (2)岩国中
41:08.80松尾 優菜 (3)深川中
51:09.27寺本 杏梨 (3)平生中
61:10.36本島 希羽 (1)長成中
71:13.14髙橋 夏樹 (2)大井中
DQ *T4土屋実耶弥 (2)小郡中

女子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:04.35中野 美咲 (3)東部中
21:04.79室園 咲花 (2)長府中
31:04.85網本 京佳 (3)向洋中
41:06.47正司 遥愛 (2)黒石中
51:07.57古重 愛来 (2)上宇部中
61:08.80柵山友梨奈 (2)周陽中
71:09.07工藤 琉楓 (3)勝山中
81:10.90松田 凜 (2)太華中
91:13.99沖部 綾香 (3)厚南中

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:29.93原田 栞那 (1)厚南中
22:29.96森山 瑚都 (3)岐陽中
32:30.21村上 蒼空 (3)富田中
42:33.79柳 千晴 (2)桑山中
52:34.30松本 悠希 (3)平生中
62:34.52古谷 綾華 (3)右田中
72:35.34坂本 愛奈 (2)大内中
82:36.14弘中美咲希 (3)室積中
92:50.48松根 史歩 (3)浅江中

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:27.52楢林せいか (2)萩東中
22:28.20長広 天 (3)東部中
32:29.93松井 れな (2)大島中
42:34.01城山 紗葉 (3)日新中
52:36.07﨑田 菜那 (1)彦島中
62:42.58山下 実桜 (3)長府中
72:45.17増本 珊瑚 (2)大和中
82:45.98大村 琉夏 (1)大嶺中
92:56.04形部ひなた (3)末武中

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:26.19深津 柚月 (2)藤山中
22:26.42井上萌々奈 (3)勝山中
32:31.01新森 碧 (3)田布施中
42:37.29清水かえで (1)長成中
52:38.98吉冨 彩羅 (2)西岐波中
62:39.16中村 初音 (1)深川中
72:44.66小川 桃奈 (1)華陽中
83:01.38岡本 夏果 (2)三見中
93:09.76古谷 眞涼 (2)麻里布中
DNS松村 玲奈 (3)鴻南中

女子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:23.40田村 優稀 (2)垢田中
22:25.72関谷 萌伽 (3)国府中
32:35.81山本有貴葉 (2)萩西中
42:37.25石丸 郁良 (3)太華中
52:39.70松田 歩莉 (2)福川中
62:40.64窪野 星夢 (2)島田中
72:40.77日高 里緒 (3)高千帆中
82:50.85藤谷明日香 (2)神原中
92:52.51藤村 悠圭 (3)玄洋中
DNS田村 美咲 (2)安下庄中

女子共通 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:24.68髙木 萌衣 (1)高川中
22:32.80田辺 真奈 (3)東岐波中
32:35.41藤田 莉乃 (1)下関中等
42:38.30原 風花 (3)徳地中
52:39.90梅田 光梨 (3)黒石中
62:41.87有吉 咲楽 (1)周陽中
72:43.59山口 理子 (3)小野田中
82:43.65吉規 佳穂 (1)附属光中
92:44.69原 夕葵 (2)小郡中
DNS片野 瑠唯 (1)久保中

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:51.04根賀 美沙希 (1)高川中
24:54.05柴川 瑞希 (2)右田中
34:58.59中原 涼那 (2)高千帆中
45:04.18大森 心花 (2)平川中
55:20.07長津 青空 (3)向洋中
65:20.47寺岡 優花 (1)周陽中
75:23.47稲田 愛 (2)小郡中
85:24.50安藤 凪沙 (3)太華中
95:24.56増田 夢月 (3)垢田中
105:25.96林 真名 (3)深川中
115:32.61山下 厘 (1)下関菊川中
125:35.61宮田 野花 (1)東和中
135:42.41吉田 果奈 (3)室積中
145:51.90藤本 めい (2)東岐波中
155:53.85古江 梓乃 (3)三隅中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:43.74大久保 南 (2)浅江中
24:53.16土井 唯楓 (2)光井中
34:59.36古川 千尋 (3)萩東中
44:59.61西山 英莉 (3)国府中
55:15.10山口 寿乃 (3)島田中
65:18.18岩﨑 莉子 (3)福川中
75:18.73川﨑 愛莉 (3)厚南中
85:18.90生田 千穂 (3)藤山中
95:20.44加賀 萌瑞 (2)彦島中
105:27.09末岡 寿梨 (3)田布施中
115:30.37古谷愛実理 (1)大内中
125:31.38小橋 茉央 (3)萩西中
135:54.69大田 杏美 (1)神原中
145:55.37沖 紅音 (2)岩国中
155:57.68吉岡 佑季 (3)大和中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:42.49町田 萌 (3)東部中
24:48.50中野 萌香 (3)鴻南中
34:58.20石田 真子 (3)岐陽中
45:01.79生本 鈴菜 (3)平生中
55:04.01内藤 咲彩 (2)勝山中
65:08.65杉岡 優希 (2)富田中
75:17.94中尾 真悠 (2)下関中等
85:19.63小西 里桜 (2)上宇部中
95:27.68尾上 友菜 (2)末武中
105:40.11大浦芙羽香 (3)日新中
115:46.66廣兼 桃香 (2)小野田中
125:47.67山本 すず (3)桑山中
136:03.11村上愛海香 (3)黒石中
146:17.44林 瞳美 (2)大島中

 

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.43半田菜々美 (2)東部中
217.44古永 佑生 (2)長府中
317.98高光 有玖 (3)萩東中
418.37谷田 鈴奈 (3)浅江中
518.55梶原有加里 (3)常盤中
619.21中原都佳彩 (3)安下庄中
719.60伊藤 来未 (2)日新中
DNS岡田 明歩 (2)岩国中

女子共通 100mH タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.35三好ののか (3)むつみ中
217.96谷川 綾音 (2)周陽中
318.51西村 歩珠 (3)国府中
418.98岡谷 理沙 (3)藤山中
519.17三山璃々菜 (3)厚南中
619.96守田 萌菜 (3)熊毛中
720.01斉藤瀬里菜 (2)小野田中
821.89横山 歩果 (2)右田中
DQ *T8崎本 楓華 (3)島田中

女子共通 100mH タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
116.34岡村 利音 (3)小郡中
216.50河井 理紗 (3)田布施中
317.24梶川 結衣 (3)勝山中
417.78川野 春奈 (2)垢田中
518.46緑川菜々子 (2)下関中等
618.59秋山 里桜 (2)上宇部中
718.85上村茉莉愛 (3)山の田中
819.58岡田 瑞稀 (2)華陽中

女子共通 100mH タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
115.93井上 茉優 (3)白石中
216.65戸崎 心優 (2)萩西中
318.53林 みのり (3)岐陽中
418.83長野 栞莉 (3)末武中
518.84柴田 珠蘭 (2)川中中
619.30永谷優美紗 (1)太華中
719.54藤岡 優里 (2)桑山中
819.82中元 瑳 (1)柳井中

 

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
151.77清水 楓 (3)
原田 千鈴 (3)
青木 優奈 (3)
源内 咲 (3)
岐陽中
254.24三島 夕芽 (3)
神徳 咲来 (2)
崎本 楓華 (3)
林 美沙 (3)
島田中
356.02長澄 凜 (3)
村岡 歩実 (3)
國澤 真花 (3)
柳瀬 彩乃 (3)
深川中
456.49永谷優美紗 (1)
横瀬 史乃 (1)
石丸 郁良 (3)
徳永葵乃里 (3)
太華中
558.25久保 美月 (2)
岡本 優 (2)
斉藤瀬里菜 (2)
梶 ひなた (1)
小野田中
61:01.51岡本 萌 (2)
中村 真輝 (2)
藤本 めい (2)
山本 菜々 (2)
東岐波中
DNS田中 美雪 (3)
市原 怜華 (3)
松野 沙香 (3)
三原 紀子 (3)
川中中

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.27浦島 有生 (2)
松田 幸果 (2)
工藤 琉楠 (3)
本田千咲里 (3)
勝山中
254.70植木 華清 (1)
井本 早紀 (3)
吉規 佳穂 (1)
藏重 みう (2)
附属光中
355.00松本 莉未 (1)
坪倉 愛美 (1)
吉田 千夏 (3)
川満 有紗 (1)
長成中
455.93中村 心音 (1)
内田 伶音 (2)
深見早也香 (2)
正司 遥愛 (2)
黒石中
557.22山本 夏帆 (2)
クック天音楽レネイ (3)
横山 結羽 (2)
久國 桃香 (2)
川下中
657.26土橋 音々 (3)
三浦 小幸 (2)
谷田 鈴奈 (3)
福島 桜 (3)
浅江中
71:01.27河村 真希 (3)
湯本 乃映 (3)
堤 花菜 (2)
入屋 瑠菜 (3)
大内中

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.10相本 紫苑 (3)
竹本 遥香 (2)
友弘 亜樹 (3)
水田ほのか (3)
田布施中
253.35坂本 芹奈 (3)
飛鷹 愛 (2)
廣中 愛乃 (3)
中村 真琴 (2)
末武中
353.61半田菜々美 (2)
武居 玲奈 (3)
梅田 綺夏 (2)
森宗 愛理 (1)
東部中
455.77田村 芽依 (2)
下田 佳奈 (3)
光岡 玲菜 (2)
城山 紗葉 (3)
日新中
556.45砂子 あい (3)
徳田 芽依 (3)
河村 雅 (2)
大橋 寿梨 (3)
山の田中
657.18古林 星里 (2)
平山 遥子 (2)
西村 心希 (1)
工藤 舞子 (2)
下関菊川中
758.65三浦 玲花 (3)
松元ひなた (3)
若山 琉衣 (3)
守田 萌菜 (3)
熊毛中
858.75藤永 桃寧 (3)
荒川 蘭 (3)
堀江 紗弥 (2)
岡谷 理沙 (3)
藤山中

女子共通 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
151.23川野 春奈 (2)
大原明日風 (2)
田村 優稀 (2)
古川帆乃花 (2)
垢田中
253.68塚田 陽菜 (2)
渡邊菜々実 (1)
和田 桜月 (1)
三井 綾乃 (1)
小郡中
354.21沖部 綾香 (3)
山下 栞歩 (2)
三山璃々菜 (3)
木田聖梨那 (3)
厚南中
456.01鮎川 朱菜 (2)
山本 茅 (1)
前田 真鈴 (1)
水津はるか (2)
右田中
556.31重藤 友香 (3)
進 愛果 (3)
吉岡 菜月 (2)
吉岡 葉月 (2)
大嶺中
656.58藤本 真緒 (1)
碧村 ひな (1)
野村 佳音 (3)
河口 春伽 (3)
高千帆中
756.86山田 彩矢 (2)
住吉 由羽 (1)
久村菜々美 (1)
碓井葉留香 (2)
麻里布中

女子共通 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
152.00戸崎 心優 (2)
田村璃々花 (3)
西村 羽未 (2)
小橋 璃子 (3)
萩西中
253.61浜田菜々美 (3)
来栖 彩菜 (3)
正下 未翔 (3)
原田 香心 (3)
富田中
353.92藤本 翔子 (1)
先村 若奈 (1)
西村 萌衣 (1)
廣 紗希 (1)
高川中
455.17河野 莉子 (3)
林 真衣 (3)
冨田 美咲 (3)
篠崎 心花 (3)
桑山中
556.34南 知里 (2)
川村 文乃 (2)
藤井日真梨 (2)
今岡 鈴寧 (2)
西岐波中
656.82御蔵 好満 (3)
金子 明未 (2)
山内 純花 (2)
西村 歩珠 (3)
国府中
758.63梶原有加里 (3)
池田 春菜 (2)
五嶋 愛音 (2)
日髙 玲奈 (2)
常盤中
81:00.11市山 鈴乃 (2)
金本 七虹 (2)
内田明日香 (2)
髙 かすみ (2)
光井中

女子共通 4×100mR タイムレース6組

順位記録選手所属
152.77古永 佑生 (2)
藤井 優樹 (3)
古藤 萌愛 (3)
室園 咲花 (2)
長府中
254.21網本 京佳 (3)
藤田 紗菖 (3)
長野 杏華 (3)
長津 青空 (3)
向洋中
354.31白石 美海 (3)
上村 舞衣 (3)
田中 桃花 (3)
高光 有玖 (3)
萩東中
455.97金岡 珠唯 (2)
酒井 美桜 (2)
奥永 明花 (2)
寺本 杏梨 (3)
平生中
556.26秋山 里桜 (2)
梶山 美菜 (2)
宮瀬 楓月 (2)
三宅 彩加 (2)
上宇部中
658.45江本 弥生 (1)
村上 晴歌 (2)
行田 凜 (2)
岡本 彩奈 (3)
東和中
71:00.21藤田菜代利 (2)
枝光 文美 (1)
佐々木樹莉奈 (2)
冨田 朔羽 (2)
佐波中
DNF吉田 香 (2)
両国菜々香 (2)
菊野 愛佳 (3)
谷川 綾音 (2)
周陽中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56田村璃々花 (3)萩西中
21m53坂口 果鈴 (2)小郡中
31m50矢頭 愛菜 (3)田布施中
41m45上野 桃子 (3)小野田中
51m40西村 萌衣 (1)高川中
51m40峰岡 萌華 (3)向洋中
71m40井村 祐珠 (3)山の田中
81m35坂田 茉矢 (3)富田中
81m35福田 統子 (3)国府中
101m35西見 千春 (2)平生中
111m30久原 愛世 (2)長成中
111m30大田千紗姫 (2)右田中
131m30行田 凜 (2)東和中
131m30中村 雛菜 (2)川中中
NM伊藤 妃菜 (2)岐陽中
NM藤井 希美 (3)熊毛中
NM野原 茉莉 (2)浅江中
NM伊藤 咲月 (2)東部中
NM本田 真未 (3)勝山中
NM西村 友里 (3)西岐波中
NM奥本 絃巴 (2)川下中
DNS藤永 桃寧 (3)藤山中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m89 -0.2金子 明未 (2)国府中
24m83 +0.1坂本 菜南 (3)田布施中
34m77 +0.2浦島 有生 (2)勝山中
44m69 +0.2吉岡 葉月 (2)大嶺中
54m62 -0.3中野 綾乃 (2)久保中
64m60 +0.2上村 舞衣 (3)萩東中
74m60 -0.3堀田 琴花 (3)富田中
84m55 -1.0長野 杏華 (3)向洋中
94m40 +0.0三宅 彩加 (2)上宇部中
104m39 +0.9宇留島聖奈 (2)末武中
114m32 -0.1河野 莉子 (3)桑山中
124m28 +0.3藤尾 柊向 (2)岐陽中
134m25 +0.0山中 泉水 (2)萩西中
144m23 +0.4町田 楓 (1)東部中
154m19 +0.3岡本 白 (2)野田中
164m16 +0.6工藤 舞子 (2)下関菊川中
174m14 -0.4東谷 心優 (3)右田中
184m09 +0.4山村 采 (3)川中中
194m06 +0.1村田実那峰 (3)下関中等
204m05 +0.6井本 早紀 (3)附属光中
214m04 +0.4長谷川 舞 (2)小郡中
223m99 -0.2藤永 蒼衣 (3)日新中
233m92 -0.1佃 こごみ (1)長府中
243m92 +0.5土橋 音々 (3)浅江中
253m53 +0.4佐伯 心南 (3)むつみ中
263m02 +0.4荒川 蘭 (3)藤山中
DNS谷田 楓 (3)熊毛中
DNS濵田 美幸 (2)垢田中

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m82岡村 桃乃 (3)島田中
211m07藤岡 瑞穂 (3)富田中
310m39塩屋 月渚 (2)岩国中
49m95嶋田 明夏 (3)竜王中
59m75下村 歩未 (3)勝山中
69m70萩本 莉帆 (3)浅江中
79m50西田 桜 (3)岐陽中
89m32下間 星来 (3)田布施中
99m25大倉 明莉 (3)桑山中
109m21松代 早生 (2)上宇部中
119m18松岡 結衣 (3)西岐波中
128m97伊藤 麻衣 (3)萩西中
138m88武田 万洋 (3)鴻南中
148m78谷村 優佳 (2)小郡中
158m52植田 真鈴 (3)東部中
168m16清中 真衣 (3)平生中
178m16児玉 幸咲 (3)旭中
188m04村上カンナ (2)末武中
197m99末永 千穂 (2)福栄中
207m72久村佳帆里 (3)熊毛中
217m56藤村 奈魅 (3)周陽中
227m54砂子 あい (3)山の田中
237m42春名 由優 (3)萩東中
247m30冨田 朔羽 (2)佐波中
256m97堀 来夢 (3)野田中
266m19髙橋 明莉 (2)晃英館中
DNS岩井 優美 (3)右田中
DNS栁田 莉奈 (2)平田中

 

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.90 (727)相本 紫苑 (3)田布施中
216.82 (617)合原 真幸 (2)東部中
317.34 (559)野村 佳音 (3)高千帆中
417.71 (519)三島 夕芽 (3)島田中
518.02 (486)磯村 光舞 (2)右田中
618.19 (469)三吉 幸生 (2)萩東中
718.98 (392)日髙 玲奈 (2)常盤中
819.03 (388)麻野 莉未 (2)勝山中
921.49 (190)森重こころ (2)小野田中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.67 (634)林 真穂 (2)末武中
217.90 (499)来栖 彩菜 (3)富田中
318.85 (404)品川 采耶 (2)浅江中
419.33 (360)立元 茉那 (2)小郡中
519.73 (325)山縣 真愛 (3)室積中
619.97 (305)岡本 彩奈 (3)東和中
719.99 (303)濵野ひかる (2)山の田中
820.04 (299)小川 詩織 (3)藤山中
920.74 (244)土肥 珠梨 (1)平生中

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m44 (555)相本 紫苑 (3)田布施中
21m41 (523)来栖 彩菜 (3)富田中
31m41 (523)林 真穂 (2)末武中
41m41 (523)品川 采耶 (2)浅江中
51m25 (359)森重こころ (2)小野田中
61m25 (359)濵野ひかる (2)山の田中
71m20 (312)岡本 彩奈 (3)東和中
71m20 (312)野村 佳音 (3)高千帆中
71m20 (312)山縣 真愛 (3)室積中
101m20 (312)合原 真幸 (2)東部中
101m20 (312)三島 夕芽 (3)島田中
121m20 (312)日髙 玲奈 (2)常盤中
121m20 (312)磯村 光舞 (2)右田中
141m15 (266)土肥 珠梨 (1)平生中
141m15 (266)立元 茉那 (2)小郡中
161m15 (266)麻野 莉未 (2)勝山中
161m15 (266)三吉 幸生 (2)萩東中
NM (0)小川 詩織 (3)藤山中

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m38 (489)相本 紫苑 (3)田布施中
28m21 (413)三島 夕芽 (3)島田中
38m01 (400)林 真穂 (2)末武中
47m98 (398)来栖 彩菜 (3)富田中
57m93 (395)品川 采耶 (2)浅江中
67m82 (388)麻野 莉未 (2)勝山中
77m48 (366)山縣 真愛 (3)室積中
86m89 (328)小川 詩織 (3)藤山中
96m75 (319)岡本 彩奈 (3)東和中
106m65 (313)土肥 珠梨 (1)平生中
116m59 (309)磯村 光舞 (2)右田中
126m25 (287)三吉 幸生 (2)萩東中
136m06 (275)立元 茉那 (2)小郡中
145m97 (269)合原 真幸 (2)東部中
155m90 (265)日髙 玲奈 (2)常盤中
165m67 (250)森重こころ (2)小野田中
175m64 (249)野村 佳音 (3)高千帆中
184m47 (175)濵野ひかる (2)山の田中

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
129.42 (523)山縣 真愛 (3)室積中
229.73 (501)立元 茉那 (2)小郡中
330.37 (457)日髙 玲奈 (2)常盤中
430.94 (418)土肥 珠梨 (1)平生中
531.44 (386)濵野ひかる (2)山の田中
631.63 (374)三吉 幸生 (2)萩東中
731.85 (361)岡本 彩奈 (3)東和中
832.26 (336)森重こころ (2)小野田中
934.68 (206)小川 詩織 (3)藤山中

女子共通 四種200m 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
127.92 (637)相本 紫苑 (3)田布施中
228.76 (572)来栖 彩菜 (3)富田中
329.06 (550)三島 夕芽 (3)島田中
429.08 (548)林 真穂 (2)末武中
529.86 (492)品川 采耶 (2)浅江中
630.07 (477)合原 真幸 (2)東部中
730.10 (475)磯村 光舞 (2)右田中
830.63 (439)野村 佳音 (3)高千帆中
931.45 (386)麻野 莉未 (2)勝山中

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12408相本 紫苑 (3)田布施中
22105林 真穂 (2)末武中
31992来栖 彩菜 (3)富田中
41814品川 采耶 (2)浅江中
51794三島 夕芽 (3)島田中
61675合原 真幸 (2)東部中
71582磯村 光舞 (2)右田中
81559野村 佳音 (3)高千帆中
91526山縣 真愛 (3)室積中
101428麻野 莉未 (2)勝山中
111426日髙 玲奈 (2)常盤中
121402立元 茉那 (2)小郡中
131396三吉 幸生 (2)萩東中
141297岡本 彩奈 (3)東和中
151241土肥 珠梨 (1)平生中
161223濵野ひかる (2)山の田中
171135森重こころ (2)小野田中
18833小川 詩織 (3)藤山中

 

タイトルとURLをコピーしました