【山口県体育大会陸上 中学校の部 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 山口県体育大会陸上競技 中学校の部
(2018年9月29日・30日)

画像

平成30年度 山口県体育大会陸上競技 中学校の部が2018年9月29日 (土)・30日 (日) の2日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県体育大会陸上 中学校の部 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

緊急 30日(日)中止に伴う競技日程の変更

台風接近に伴う対応は、次の3点です。
① トラック競技は、予選をすべてタイム決勝とする。
② フィールド競技は、2日目に実施予定の「女子走高跳・男子砲丸投」を1日目に実施する。

via: 山口県中学校体育連盟陸上競技部&駅伝部

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山口県体陸上【中学校の部】結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 恒富 滉大 (1) 岐陽中
2 12.85 山野光太郎 (1) 下関菊川中
3 13.12 来栖 大地 (1) 高川中
4 13.14 大塚 将広 (1) 鴻南中
5 13.19 宮本 連弥 (1) 慶進中
6 13.31 古田 裕樹 (1) 東部中
7 13.57 山田 純平 (1) 常盤中
8 14.08 有馬 颯琉 (1) 長府中

男子1年 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 横山 陸人 (1) 萩西中
2 12.93 羽嶋 悠 (1) 福川中
3 13.01 友景 哲平 (1) 桑山中
4 13.30 岩本 晋弥 (1) 国府中
5 13.68 田中 幸人 (1) 白石中
6 13.71 田中 羽瑠 (1) 彦島中
DNS 丸山 良司 (1) 下関中等

男子1年 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 松﨑 悠汰 (1) 川上中
2 12.52 佐伯 聖翔 (1) 長成中
3 12.67 岡野 璃大 (1) 垢田中
4 12.87 亦野 隼斗 (1) 麻里布中
5 13.47 谷保 賢城 (1) 末武中
6 13.79 野々村魁人 (1) 勝山中
7 13.86 藤原 元孝 (1) 佐波中
8 14.56 佐野 太一 (1) 藤山中

男子1年 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 尾﨑 楓太 (1) 山口総合支援
2 12.83 櫛田 翔真 (1) 大嶺中
3 13.44 角野 隼也 (1) 萩東中
4 13.51 渡邉 琢真 (1) 木屋川中
5 13.53 辻 来夢 (1) 周陽中
6 13.76 德田 拓海 (1) 山の田中
7 14.45 長合 祐弥 (1) 島田中
8 14.77 佐々木航平 (1) 大内中

男子1年 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 野村 優月 (1) 上宇部中
2 13.32 田中 宏典 (1) 川中中
3 13.46 松﨑 泰知 (1) 川西中
4 13.97 岩見 宥希 (1) 熊毛中
5 14.10 明智 旬平 (1) 華陽中
6 14.14 阿武 拓海 (1) 福栄中
7 15.45 岡村 駿樹 (1) 岩国中
DNS 藤野 雄大 (1) 附属山口中

男子1年 100m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 下間 勇輝 (1) 田布施中
2 12.59 渡辺 蛍太 (1) 浅江中
3 13.02 竹内 優斗 (1) 小郡中
4 13.26 弘茂 朋晃 (1) 柳井中
5 13.72 新井 琉星 (1) 厚南中
6 13.75 高原 一誠 (1) 小野田中
7 15.00 岸村 遥帆 (1) 光井中
DNS 田熊 倖 (1) 太華中

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 三戸慶一郎 (3) 厚南中
2 11.97 大山 青千 (3) 向洋中
3 12.29 中原 優稀 (3) 華陽中
4 12.72 西嶋 瑛喜 (3) 佐波中
5 12.87 久保 統司 (3) 田布施中
6 13.03 諏訪免叶翔 (2) 大道中
7 13.48 重本 悠貴 (2) 徳地中
8 14.03 宮野 泰知 (3) 小野田中

男子共通 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 田中 悠聖 (3) 附属山口中
2 11.85 大亀 雄真 (3) 富田中
3 12.12 小茅 海道 (3) 周陽中
4 12.21 後藤 大翔 (3) 勝山中
5 12.58 日隈 魁 (3) 右田中
6 12.94 佐藤小太郎 (3) 福川中
7 12.94 唐谷 勇希 (3) 附属光中
8 13.39 髙山 逸希 (1) 長成中
9 13.59 永野 誠直 (1) 下関中等

男子共通 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 山本 浩平 (3) 川中中
2 11.87 尾上 雅隆 (3) 末武中
3 12.02 田上 恵汰 (3) 桜田中
4 12.23 岡掛 優哉 (2) 長府中
5 12.36 瀧口 侑紀 (2) 岐陽中
6 12.74 中村 勇介 (3) 藤山中
7 13.13 佐藤 翼 (2) 東岐波中
8 13.38 古越 大暉 (2) 常盤中
9 13.90 遠藤 真仁 (2) 平田中

男子共通 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 長門 諒 (3) 麻里布中
2 11.75 本間 温弥 (3) 小郡中
3 12.06 渕上 海斗 (2) 日新中
4 12.55 佐藤 優樹 (2) 浅江中
5 12.59 田中 周防 (3) 慶進中
6 12.94 沖井 紫音 (3) 国府中
7 13.10 三海 裕大 (3) むつみ中
8 13.12 尾山 涼星 (2) 西岐波中
9 13.69 國本 昌弘 (3) 柳井中

男子共通 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 石田 侑大 (2) 鴻南中
2 11.79 刀根 海斗 (3) 東部中
3 11.87 烏田 慶生 (2) 萩東中
4 12.37 大森 翔 (3) 山の田中
5 12.44 石山 流光 (2) 上宇部中
6 12.47 住井 真和 (2) 岩国中
7 13.02 福島 大輝 (3) 玄洋中
8 13.03 爲重 峻介 (3) 川下中

男子共通 100m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 浦松 永遠 (3) 黒石中
2 12.21 矢野 一輝 (3) 高千帆中
3 12.24 安食 聖矢 (3) 大内中
4 12.28 阿座上佳祐 (3) 福栄中
5 12.71 下松 幸平 (2) 下関菊川中
6 12.88 伊藤 蘭丸 (2) 熊毛中
7 13.04 田中 尚弥 (2) 東和中
8 13.99 下河原幹太 (2) 大井中
DQ 吉松凜乃介 (1) 桑山中

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 松田 祥吾 (2) 附属山口中
2 23.91 石﨑 尋大 (3) 富田中
3 25.00 光田圭太郎 (2) 下関菊川中
4 25.06 水津 颯馬 (2) 大井中
5 25.62 伊藤公太郎 (3) 常盤中
6 25.90 乙井 秀則 (3) 大島中
7 26.70 田村 航一 (3) 大和中
8 27.04 大島 颯介 (3) 阿武中

男子共通 200m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 藤田陽太郎 (3) 浅江中
2 24.81 川岡滉太郎 (2) 末武中
3 25.01 工藤 澪士 (3) 玄洋中
4 25.04 倉本 佳典 (3) 垢田中
5 25.50 渡邉 倖成 (3) 国府中
6 25.97 小西 然 (2) 鴻南中
7 26.17 中村 玲偉 (2) 岐陽中
8 26.48 中野 瑛多 (3) 慶進中

男子共通 200m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 市原 悠翔 (3) 萩東中
2 24.27 岡 和幸 (3) 川中中
3 25.14 歳弘 優真 (3) 桑山中
4 25.38 海田 匠美 (2) 長府中
5 25.81 田中 万尋 (2) 山の田中
6 26.23 坪井 悠真 (3) 勝山中
7 26.70 柳 宏斗 (2) 麻里布中
8 27.74 蜷川 隼人 (2) むつみ中

男子共通 200m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 井上 京冶 (3) 向洋中
2 24.75 上領 洸太 (3) 旭中
3 25.09 小田 隼也 (2) 熊毛中
4 25.12 三浦 嘉裕 (3) 田布施中
5 25.55 志賀 駿也 (3) 小郡中
6 26.01 前田 将冴 (2) 上宇部中
7 27.22 内野々翔真 (1) 長成中
8 28.85 岡本 優吾 (1) 藤山中

男子共通 200m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 三木 雅也 (2) 東部中
2 23.91 古屋 世那 (3) 大内中
3 24.49 岡本 開登 (3) 高千帆中
4 25.29 井領 翼 (3) 華陽中
5 25.39 浅井 刀万 (2) 黒石中
6 25.85 田村慎之介 (3) 厚南中
7 27.73 髙橋 稜 (2) 東和中
8 28.15 江西 咲哉 (3) 右田中

男子共通 200m タイムレース6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 中原 拓斗 (3) 周陽中
2 23.99 山本 虎誠 (2) 柳井中
3 24.16 岡村 泰輝 (3) 桜田中
4 25.00 石本龍一朗 (2) 木屋川中
5 26.28 吉山 聡史 (2) 岩国中
6 26.33 井上 千輝 (3) 小野田中
7 27.16 山本 真己 (3) 佐波中
8 27.40 中村 真人 (1) 大嶺中

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 徳久 幸佑 (3) 周陽中
2 55.27 鎌田 大輝 (3) 垢田中
3 56.25 小林 陽 (2) 室積中
4 57.03 脇本 絢悟 (3) 高千帆中
5 59.98 三尾 幸大 (2) 国府中
6 1:01.73 稲尾 遥人 (3) 萩東中
7 1:04.36 平賀 馨 (3) 光井中
DNS 高橋 寬翔 (2) 鴻南中

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 福永 光希 (2) 太華中
2 56.49 窪井 叶太 (2) 浅江中
3 57.46 豊田 和希 (3) 小野田中
4 58.42 夏原 大河 (3) 西岐波中
5 59.89 桝谷 俊吾 (2) 神原中
6 1:00.07 天野 竣太 (2) 東部中
7 1:01.56 小笠原陸斗 (3) 玄洋中
8 1:09.46 林 幸希 (2) 田布施中

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 原本 青空 (3) 富田中
2 54.07 山口 創也 (2) 大内中
3 57.27 野村 勇斗 (2) 小郡中
4 58.73 重岡 隼都 (3) 厚南中
5 1:01.36 下田 敦士 (2) 勝山中
6 1:02.70 木下 雄登 (2) 東岐波中
7 1:05.42 山本 拓真 (3) 右田中
DNS 平本 光紀 (3) 下関中等

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 山田 彩翔 (3) 彦島中
2 54.73 中山 太陽 (3) 岐陽中
3 54.81 中野 翔梧 (3) 上宇部中
4 59.61 藤川 郁人 (3) 桜田中
5 1:03.50 利川 智揮 (2) 川中中
6 1:03.83 村田 良輔 (2) 常盤中
7 1:05.90 岡崎 圭悟 (3) 麻里布中
DNS 中山 樹 (1) 日新中

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.88 永安 祥貴 (3) 長成中
2 2:13.19 丸山 真司 (3) 下関中等
3 2:13.86 原田 健士朗 富田中
4 2:14.06 松﨑 遼登 (3) 東岐波中
5 2:20.77 今村 颯太 (3) 大和中
6 2:22.22 建山 心優 (3) 西岐波中
7 2:25.03 吉谷 翔陽 (3) 平生中
8 2:35.05 平金 義樹 (3) 安下庄中
DNS 清水 蒼空 (3) 浅江中
DNS 久光 元 (3) 福栄中
DNS 薬師寺一輝 (3) 晃英館中

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.10 吉中 祐太 (3) 向洋中
2 2:07.64 桶島 昴 (2) 小郡中
3 2:07.79 波多野祥太 (3) 太華中
4 2:10.61 山本 優哉 (3) 大島中
5 2:14.52 賀山 亮成 (2) 右田中
6 2:19.97 向井 真裕 (2) 厚南中
7 2:21.28 藤井 詠士 (3) 桜田中
8 2:26.38 吉村 竜斗 (3) 玄洋中
9 2:27.24 小田村草詩 (2) 田布施中
DNS 石川 奨凱 (1) 彦島中
DNS 中山 覚文 (3) 上宇部中

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.98 小松 星斗 (3) 国府中
2 2:06.57 磯元 康雅 (3) 垢田中
3 2:10.81 植田 亮平 (3) 高千帆中
4 2:12.33 中野 雄太 (3) 東部中
5 2:15.59 山本 貴広 (3) 室積中
6 2:17.53 倉田 悠杜 (3) 山の田中
7 2:18.36 福田 浩大 (2) 日新中
8 2:19.65 岡本 崇範 (3) 竜王中
9 2:22.39 中尾 蓮 (2) 常盤中
10 2:30.23 阿部 将大 (3) 旭中

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.70 宮内 渉里 (3) 高川中
2 2:09.49 川本斗希也 (3) 長府中
3 2:10.22 水津 哉汰 (3) 阿武中
4 2:11.13 岡村 学虎 (3) 萩東中
5 2:11.45 時安 歩夢 (2) 周陽中
6 2:14.93 藤原 秀成 (3) 岐陽中
7 2:21.36 石川 雄大 (3) 桑山中
8 2:27.92 玉村 悠朔 (2) 萩西中
9 2:30.49 岡部 尋仁 (3) 華陽中
DNS 河谷 天海 (2) 熊毛中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.73 三上 龍真 (1) 萩東中
2 4:35.23 親川 秀 (1) 東部中
3 4:37.07 徳浪 春輝 (1) 浅江中
4 4:40.58 今岡 陽 (1) 周陽中
5 4:41.92 江平莉阿武 (1) 野田中
6 4:44.23 繁田 八雲 (1) 鴻南中
7 4:49.97 末益 琉誠 (1) 阿武中
8 4:55.61 木村 亮太 (1) 福川中
9 4:56.44 安藤 蹴哉 (1) 高千帆中
10 4:59.07 高山 琉威 (1) 桜田中
11 4:59.45 西村 飛鳥 (1) 島田中
12 5:00.19 山田 真平 (1) 常盤中
13 5:00.27 原田 大叶 (1) 熊毛中
14 5:05.58 渡邉 秀人 (1) 竜王中
15 5:09.14 神池 竜羽 (1) 附属山口中
16 5:21.78 田口 詠陽 (1) 旭中
17 5:22.84 河谷 成哲 (1) 末武中
18 5:24.60 井宮 将晴 (1) 大島中
19 5:35.04 黒澤 成斗 (1) 東岐波中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.57 谷本昂士郎 (1) 田布施中
2 4:39.26 安村瑠輝愛 (1) 高川中
3 4:39.48 繁田 兼伸 (1) 富田中
4 4:41.30 大濵 遥喜 (1) 国府中
5 4:42.84 北島 正幸 (1) 萩西中
6 4:43.60 吉村 陸翔 (1) 柳井中
7 4:48.07 西嶋 一晴 (1) 彦島中
8 4:56.23 末永 大晴 (1) 長府中
9 4:57.39 倉田 恭兵 (1) 山の田中
10 5:02.22 丸山 永遠 (1) 夢が丘中
11 5:04.17 佐々木 晴 (1) 岐陽中
12 5:04.69 淺田 龍 (1) 太華中
13 5:06.85 清木 涼平 (1) 周南菊川中
14 5:14.50 原田 淳毅 (1) 下関菊川中
15 5:20.15 森口 斗馬 (1) 岩国中
16 5:20.27 山本 陽駈 (1) 徳地中
17 5:31.08 吉冨 鳳良 (1) 佐波中
18 5:47.90 古谷 翼 (1) 桑山中
DNS 辻野 結大 (1) 向洋中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.28 原川 翔太 (3) 三隅中
2 4:14.39 山本 真央 (3) 周陽中
3 4:28.20 井下 侃 (3) 西岐波中
4 4:29.48 福永伸之介 (3) 萩西中
5 4:32.42 坂井 洋介 (2) 大島中
6 4:32.77 沖永 啓太 (2) 田布施中
7 4:39.26 丸山 創大 (2) 竜王中
8 4:39.29 藤川 凌也 (2) 島田中
9 4:40.34 梅本 亮汰 (3) 高千帆中
10 4:49.84 安本 健二 (3) 安下庄中
11 4:51.37 井上 大樹 (3) 浅江中
12 4:52.57 明山 拓斗 (3) 川下中
13 5:18.94 三好 澄仁 (3) 野田中
14 5:22.99 増田 喜伽 (3) 阿武中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.25 青森 駿 (3) 川中中
2 4:08.63 重山 弘徳 (2) 萩東中
3 4:26.89 林 大翔 (3) 上宇部中
4 4:28.79 山村 堅人 (3) 東部中
5 4:33.83 築出真名人 (3) 鴻南中
6 4:35.60 西川 樹 (3) 平生中
7 4:36.10 津守 伸哉 (3) 室積中
8 4:38.35 川口 泰知 (2) 太華中
9 4:44.31 古澤 丈尊 (2) 山の田中
10 4:45.66 甲嶋 孝大 (3) 神原中
11 5:02.72 田中 颯聖 (2) 日新中
12 5:05.87 宮村 友盛 (3) 右田中
13 5:20.08 小山 蒼空 (3) 附属光中
DNS 小山 竜輝 (3) 佐波中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.62 吉田 僚 (2) 熊毛中
2 4:27.80 森重 清龍 (3) 桜田中
3 4:31.89 大西 貴也 (2) 垢田中
4 4:38.65 木本 匠 (3) 小郡中
5 4:40.80 清水 優輔 (3) 末武中
6 4:46.89 山本 修也 (3) 常盤中
7 4:48.65 岩田慎太朗 (2) 大和中
8 4:50.93 山村 悠稀 (3) 長府中
9 4:52.11 佐野 友規 (2) 厚南中
10 4:54.98 上野駿太郎 (2) 大嶺中
11 4:55.85 山本南海斗 (3) 長成中
12 5:08.40 中島 飛翔 (3) 福川中
13 5:36.82 下田 真信 (2) 平田中
DNS 檜垣 太一 (3) 華陽中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.61 山本 海太 (3) 岐陽中
2 4:35.02 藤井 琢也 (3) 富田中
3 4:35.04 野村 凌也 (3) 下関菊川中
4 4:41.34 米田 翔 (3) 小野田中
5 4:41.59 畑谷 幸哉 (3) 藤山中
6 4:43.79 古川 聡 (1) 高川中
7 4:45.68 七山 秀悟 (3) 桑山中
8 4:48.50 吉富 千起 (2) 大内中
9 4:57.12 玉井 達也 (2) 大井中
10 5:01.54 末岡 颯人 (3) 東岐波中
11 5:06.36 中道 諒哉 (2) 東和中
12 5:30.79 久光 有 (2) 福栄中
DNS 大河原悠暉 (2) 国府中
DNS 永井 十太 (3) 玄洋中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.83 土井 寛介 (3) 長府中
2 9:16.43 吉村 拓樹 (3) 柳井中
3 9:16.83 吉川 和真 (3) 萩東中
4 9:16.87 藤井 和磨 (3) 浅江中
5 9:17.67 平岡 知大 (3) 常盤中
6 9:21.61 時安 渉 (2) 周陽中
7 9:25.04 延吉 雄飛 (3) 田布施中
8 9:25.35 通 正樹 (3) 桜田中
9 9:42.52 松島 圭吾 (3) 福川中
10 9:51.03 平川 瑠星 (2) 桑山中
11 9:51.86 武波 敬 (2) 萩西中
12 9:54.36 土肥 慧人 (3) 平生中
13 9:57.44 檜垣 佳也 (3) 上宇部中
14 10:17.08 岡村 星矢 (2) 島田中
15 10:20.24 内田 颯太 (2) 国府中
16 10:37.17 永瀨 太智 (3) 長成中
17 10:45.59 上田 裕太 (3) 三隅中
18 10:54.05 岡﨑 照人 (2) 竜王中
19 11:52.72 國澤 透留 (3) 華陽中
DNS 石原 駆留 (3) 黒石中
DNS 髙藤 大瑚 (2) 岐陽中
DNS 平岡 大知 (2) 小野田中
DNS 吉田 雄登 (2) 小郡中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.71 村岡 滉太 (3) 小郡中
2 9:09.16 玉井 正紘 (3) 浅江中
3 9:20.22 陸 太陽 (3) 上宇部中
4 9:23.78 玉利 和己 (3) 彦島中
5 9:26.49 入江 海音 (3) 周陽中
6 9:39.51 熊野 耀也 (3) 田布施中
7 9:41.01 越智 陽人 (3) 高千帆中
8 9:45.76 松窪 礼登 (2) 富田中
9 9:47.26 古田 欧介 (3) 高川中
10 9:53.18 西村 大輝 (2) 岐陽中
11 9:53.91 野村 一翔 (3) 右田中
12 10:01.93 岡村 逸基 (3) 萩東中
13 10:08.31 秋本雄一朗 (3) 国府中
14 10:14.44 山本 泰誠 (2) 末武中
15 10:28.33 大下 裕平 (3) 桜田中
16 10:33.19 好本 裕太 (3) 長成中
17 10:34.50 大迫 一輝 (3) 三隅中
18 10:42.71 下村 陸斗 (2) 西岐波中
19 10:45.09 田中 一帆 (3) 福川中
20 11:14.60 谷垣 翔太 (2) 山の田中
DNS 中島 瑚白 (2) 長府中
DNS 池永 康成 (2) 萩西中
DNS 小林 凌真 (3) 安下庄中

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 伊藤 陽太 (3) 川西中
2 16.89 木村 将太 (3) 岐陽中
3 17.18 吉岡 由那 (2) 田布施中
4 17.76 波多野晋作 (3) 小郡中
5 18.45 岡﨑 由昂 (2) 周陽中
6 18.76 小原 颯太 (2) 麻里布中
7 18.99 太田 朝陽 (3) 熊毛中
8 19.49 楠 宗征 (3) 浅江中

男子共通 110mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 橋本 凌我 (3) 富田中
2 16.39 長田 航輝 (2) むつみ中
3 16.85 高橋 新武 (3) 島田中
4 18.26 池田 遥空 (2) 垢田中
5 18.79 伊達 慎悟 (3) 福川中
6 18.95 新谷 健介 (3) 藤山中
7 20.42 信野祐貴也 (2) 東部中
8 20.72 渥美 朔也 (3) 東和中

男子共通 110mH タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 小蓑 優希 (3) 末武中
2 17.11 田村 雄大 (3) 川中中
3 17.19 中浦 大 (3) 玄洋中
4 18.26 久保田良弥 (2) 光井中
5 18.43 末廣海輝斗 (3) 高千帆中
6 19.16 中村波留一 (2) 桑山中
7 19.65 大庭 尚輝 (3) 華陽中

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.96 脇坂 和志 (3)
三戸慶一郎 (3)
田村慎之介 (3)
重岡 隼都 (3)
厚南中
2 46.35 尾上 雅隆 (3)
小蓑 優希 (3)
川岡滉太郎 (2)
盛光 冬希 (3)
末武中
3 47.36 大屋 遼馬 (3)
本間 温弥 (3)
波多野晋作 (3)
志賀 駿也 (3)
小郡中
4 49.24 坂井 洋介 (2)
村田 真弥 (3)
山本 優哉 (3)
乙井 秀則 (3)
大島中
5 50.58 岡本 優吾 (1)
新谷 健介 (3)
畑谷 幸哉 (3)
中村 勇介 (3)
藤山中
6 51.41 廣 航希 (3)
千葉 好星 (2)
来栖 大地 (1)
西原 育 (2)
高川中
7 51.99 櫨木 翔太 (2)
弘中 蓮 (2)
明山 拓斗 (3)
爲重 峻介 (3)
川下中
DNS


向洋中

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.87 菅野 翔太 (3)
山本 浩平 (3)
佐藤 元 (3)
岡 和幸 (3)
川中中
2 47.22 福永 怜央 (3)
矢野 一輝 (3)
笠井 隆斗 (3)
岡本 開登 (3)
高千帆中
3 47.81 浅井 刀万 (2)
笠井 翔貴 (3)
伊藤 新 (3)
浦松 永遠 (3)
黒石中
4 49.15 田中 万尋 (2)
大森 翔 (3)
村上 忍 (2)
岡本 脩汰 (2)
山の田中
5 49.25 沖井 紫音 (3)
渡邉 倖成 (3)
三尾 幸大 (2)
黒瀬 葉 (2)
国府中
6 49.76 田中 颯聖 (2)
福田 浩大 (2)
中山 樹 (1)
渕上 海斗 (2)
日新中
7 52.07 田中 千寛 (3)
森 堅由 (3)
野坂 大翔 (3)
原田 育典 (3)
熊毛中

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 野間翔一郎 (3)
中原 拓斗 (3)
徳久 幸佑 (3)
小茅 海道 (3)
周陽中
2 46.33 窪井 叶太 (2)
魚谷 匠吾 (2)
佐藤 優樹 (2)
藤田陽太郎 (3)
浅江中
3 48.13 高橋 寬翔 (2)
石田 侑大 (2)
平田明咲日 (2)
小西 然 (2)
鴻南中
4 48.56 菅田 愛斗 (2)
光田圭太郎 (2)
下松 幸平 (2)
山野光太郎 (1)
下関菊川中
5 50.38 永安 祥貴 (3)
内野々翔真 (1)
佐伯 聖翔 (1)
山本南海斗 (3)
長成中
6 50.57 山本 真己 (3)
西嶋 瑛喜 (3)
川瀬 葵 (2)
加藤 舜也 (3)
佐波中
7 52.09 木下 雄登 (2)
國重 亮汰 (2)
井上 歩勇 (2)
佐藤 翼 (2)
東岐波中

男子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.06 安食 聖矢 (3)
古屋 世那 (3)
岡田 涼 (2)
木村 透唯 (3)
大内中
2 45.93 河村 恵杜 (3)
烏田 慶生 (2)
吉光 悠翔 (3)
市原 悠翔 (3)
萩東中
3 47.46 磯元 康雅 (3)
大池虎太郎 (3)
鎌田 大輝 (3)
倉本 佳典 (3)
垢田中
4 49.52 高原 一誠 (1)
豊田 和希 (3)
廣瀬 巧明 (2)
井上 千輝 (3)
小野田中
5 50.24 斉藤 來心 (1)
尾山 涼星 (2)
柳井 洸 (2)
夏原 大河 (3)
西岐波中
6 52.06 山田 純平 (1)
伊藤公太郎 (3)
古越 大暉 (2)
村田 良輔 (2)
常盤中
DNS


福栄中

男子共通 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 木村涼太郎 (2)
三木 雅也 (2)
刀根 海斗 (3)
山口 碧紘 (3)
東部中
2 47.40 安仲 巧真 (2)
中原 優稀 (3)
井領 翼 (3)
小澤 将悟 (2)
華陽中
3 48.45 中村 奎太 (2)
三浦 嘉裕 (3)
本藏 勝将 (2)
久保 統司 (3)
田布施中
4 49.21 中尾 光騎 (3)
久保田良弥 (2)
平賀 馨 (3)
松井 楓雅 (3)
光井中
5 49.22 國本 昌弘 (3)
山本 虎誠 (2)
河邉 恵澄 (3)
弘茂 朋晃 (1)
柳井中
6 50.33 山田唯衣斗 (3)
田平 和暉 (3)
伊藤 空良 (3)
芳崎 智也 (3)
平生中
7 50.89 柳 宏斗 (2)
岡崎 圭悟 (3)
甲方 尚熙 (3)
亦野 隼斗 (1)
麻里布中

男子共通 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 渡邉 壯真 (3)
大亀 雄真 (3)
石﨑 尋大 (3)
原本 青空 (3)
富田中
2 46.51 藤川 郁人 (3)
田上 恵汰 (3)
岡村 泰輝 (3)
中村 駿介 (3)
桜田中
3 47.18 瀧口 侑紀 (2)
恒富 滉大 (1)
木村 将太 (3)
中山 太陽 (3)
岐陽中
4 47.95 前田 将冴 (2)
中野 翔梧 (3)
平岡 凜己 (2)
渡壁 颯 (2)
上宇部中
5 48.19 田中 尚弥 (2)
山中 涼聖 (3)
蔵前 将也 (3)
嶋津 心平 (3)
東和中
6 48.63 田中 周防 (3)
中野 瑛多 (3)
村川 悠 (2)
伊藤 岳 (2)
慶進中
7 50.73 伊藤 大地 (1)
美濃 諒歩 (2)
中村波留一 (2)
友景 哲平 (1)
桑山中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 中村 元介 (3) 周陽中
2 1m70 江藤 貴郁 (3) 東岐波中
3 1m70 中村 駿介 (3) 桜田中
4 1m60 林 修汰 (3) 福川中
5 1m55 中村 奎太 (2) 田布施中
6 1m50 大田 稜也 (3) 末武中
7 1m50 岩井 有真 (2) 岐陽中
8 1m50 田中 泰斗 (3) 長成中
NM 末田 蒼士 (2) 国府中
NM 桝本 高 (3) 川中中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m43 +0.2 菅野 翔太 (3) 川中中
2 6m21 +0.5 山口 碧紘 (3) 東部中
3 6m18 +0.1 中桐 颯斗 (3) 下関菊川中
4 5m97 +0.1 髙木 健志 (3) 徳地中
5 5m94 -0.2 美濃 諒歩 (2) 桑山中
6 5m90 +0.0 大池虎太郎 (3) 垢田中
7 5m75 +0.2 山村 和輝 (2) 川西中
8 5m60 -0.1 重永 等 (2) 野田中
9 5m38 -0.1 笠井 翔貴 (3) 黒石中
10 5m36 +0.6 本藏 勝将 (2) 田布施中
11 5m33 +0.1 笠井 隆斗 (3) 高千帆中
12 5m32 +0.2 渡邉 壯真 (3) 富田中
13 5m32 +0.6 小山 佳祐 (3) 周陽中
14 5m25 +0.4 木山 直郁 (3) 長成中
15 5m17 +0.9 鴨川 洸登 (1) 仙崎中
16 5m05 +1.0 菊本 翔太 (2) 萩東中
17 5m04 +0.1 林 颯月 (2) 晃英館中
18 5m00 +0.0 立元 蓮晟 (3) 小郡中
19 4m94 +1.3 松本 響輝 (3) 大島中
20 4m74 -0.2 田上 碧人 (3) 桜田中
21 4m42 +0.3 田中 千寛 (3) 熊毛中
22 4m23 +0.3 三海 誠希 (2) むつみ中
23 4m14 +0.4 安達 稜真 (3) 華陽中
24 3m93 -0.3 松本 英士 (1) 柳井中
NM 岡本 脩汰 (2) 山の田中
DNS 山内 勇輝 (2) 上宇部中
DNS 濱田 敦椰 (2) 川下中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m78 -1.3 野間翔一郎 (3) 周陽中
2 11m39 -0.8 廣 航希 (3) 高川中
3 11m28 -0.3 相原 零亜 (3) 大和中
4 11m20 +0.5 又野 誠梧 (3) 萩東中
5 11m19 -0.4 鶴岡 琉馬 (3) 勝山中
6 11m04 +0.0 木村涼太郎 (2) 東部中
7 10m95 +0.1 福井 創太 (3) 川中中
8 10m72 -0.4 松尾 響 (3) 小郡中
9 10m66 +0.1 福田 大雅 (2) 末武中
10 10m66 +0.0 仲子 裕真 (3) 富田中
11 10m64 -0.5 丹治 大翔 (3) 田布施中
12 10m56 +0.0 蔵前 将也 (3) 東和中
13 10m34 -0.1 中尾 光騎 (3) 光井中
14 10m31 -0.6 平岡 凜己 (2) 上宇部中
15 10m14 +0.2 松村 京亮 (2) 岐陽中
16 10m04 -0.4 木本 貫太 (3) 熊毛中
NM 戸倉 海斗 (2) 浅江中
DNS 十河 光 (2) 小野田中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m45 前田 新 (3) 彦島中
2 10m65 盛光 冬希 (3) 末武中
3 10m59 嶋津 心平 (3) 東和中
4 10m37 武下 駿介 (3) 高千帆中
5 9m70 大屋 遼馬 (3) 小郡中
6 9m60 田村 朋輝 (3) 常盤中
7 9m46 中本 陸翔 (3) 三隅中
8 9m40 山中 蒼大 (3) 富田中
9 9m10 岡本 優和 (2) 上宇部中
10 8m99 掛橋 奏風 (3) 神原中
11 8m68 松本 陽汰 (3) 柳井中
12 8m40 石原 捷聖 (2) 黒石中
13 8m40 水田 優作 (2) 田布施中
14 8m27 上岡 千真 (2) 華陽中
15 8m21 藤原 大誠 (3) 安下庄中
16 7m96 上野 巧真 (3) 熊毛中
17 7m10 西原 育 (2) 高川中
18 7m03 河口 來夢 (2) 浅江中
19 6m79 仙田 拓也 (2) 川中中
DNS 藤井 翔夢 (3) 木屋川中
DNS 宮川 祥 (2) 福栄中
DNS 嶋田 旺万 (2) 下関菊川中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.63 (560) 中村 歩 (3) 福栄中
2 19.28 (408) 福本 一護 (3) 室積中
3 19.55 (386) 弥益 颯汰 (2) 田布施中
4 21.14 (265) 河村 恵杜 (3) 萩東中
DNS 盛光 希道 (2) 末武中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 (553) 吉屋 正義 (3) 菱海中
2 19.40 (398) 河邉 恵澄 (3) 柳井中
3 20.34 (323) 平尾 涼生 (3) 川中中
4 21.10 (267) 千葉 好星 (2) 高川中
5 22.02 (207) スミス 仁 (2) 富田中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m49 (575) スミス 仁 (2) 富田中
2 9m85 (477) 中村 歩 (3) 福栄中
3 9m21 (438) 千葉 好星 (2) 高川中
4 9m14 (434) 河村 恵杜 (3) 萩東中
5 8m93 (422) 福本 一護 (3) 室積中
6 8m41 (391) 吉屋 正義 (3) 菱海中
7 7m49 (336) 河邉 恵澄 (3) 柳井中
8 7m13 (315) 平尾 涼生 (3) 川中中
9 6m52 (279) 弥益 颯汰 (2) 田布施中
DNS 盛光 希道 (2) 末武中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 (520) 中村 歩 (3) 福栄中
1 1m67 (520) 吉屋 正義 (3) 菱海中
3 1m50 (389) 福本 一護 (3) 室積中
4 1m45 (352) 河邉 恵澄 (3) 柳井中
5 1m40 (317) スミス 仁 (2) 富田中
6 1m35 (283) 平尾 涼生 (3) 川中中
7 1m35 (283) 河村 恵杜 (3) 萩東中
7 1m35 (283) 千葉 好星 (2) 高川中
NM (0) 弥益 颯汰 (2) 田布施中
DNS 盛光 希道 (2) 末武中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 (619) 吉屋 正義 (3) 菱海中
2 56.32 (547) 中村 歩 (3) 福栄中
3 58.72 (458) 河村 恵杜 (3) 萩東中
4 59.41 (433) 平尾 涼生 (3) 川中中
5 1:00.19 (407) 福本 一護 (3) 室積中
6 1:00.50 (396) 河邉 恵澄 (3) 柳井中
7 1:01.37 (368) 千葉 好星 (2) 高川中
8 1:04.07 (285) スミス 仁 (2) 富田中
9 1:04.08 (285) 弥益 颯汰 (2) 田布施中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2104 中村 歩 (3) 福栄中
2 2083 吉屋 正義 (3) 菱海中
3 1626 福本 一護 (3) 室積中
4 1482 河邉 恵澄 (3) 柳井中
5 1440 河村 恵杜 (3) 萩東中
6 1384 スミス 仁 (2) 富田中
7 1356 千葉 好星 (2) 高川中
8 1354 平尾 涼生 (3) 川中中
9 950 弥益 颯汰 (2) 田布施中
DNS 盛光 希道 (2) 末武中

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 森下 七海 (1) 萩西中
2 14.57 和田 桜月 (1) 小郡中
3 14.62 鍋山 侑花 (1) 大嶺中
4 14.67 檜垣 美結 (1) 華陽中
5 14.77 迫田 華音 (1) 上宇部中
6 14.97 碧村 ひな (1) 高千帆中
7 15.39 平本 瑞季 (1) 柳井中
DNS 江村 夕陽 (1) 右田中

女子1年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 森宗 愛理 (1) 東部中
2 14.34 中嶋 紗彩 (1) 下関中等
3 14.38 岡村ひかり (1) 豊田中
4 14.42 野口 絢音 (1) 晃英館中
5 14.73 溝口 真菜 (1) 日新中
6 15.12 中村 友香 (1) 福栄中
7 15.15 田上 彩希 (1) 国府中
8 15.27 磯部 海羽 (1) 太華中
9 15.39 加藤 杏菜 (1) 山の田中

女子1年 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 NGR 先村 若奈 (1) 高川中
2 14.11 沖田 心愛 (1) 熊毛中
3 14.63 徳永 七菜 (1) 岐陽中
4 14.73 河村 雅 (1) 彦島中
5 14.79 河野みずき (1) 竜王中
6 14.85 小茅 海凜 (1) 周陽中
7 15.09 梶 ひなた (1) 小野田中
8 15.23 久村菜々美 (1) 麻里布中
DNS 中小路優杏 (1) むつみ中

女子1年 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 河口小百合 (1) 岩国中
2 14.51 國嶋 彩加 (1) 末武中
3 14.54 森 夏音 (1) 川中中
4 14.62 川満 有紗 (1) 長成中
5 14.72 手嶋 美羽 (1) 富田中
6 14.80 竹内 綾 (1) 鴻南中
7 14.86 河尻 真桜 (1) 野田中
8 15.12 辻 彩花 (1) 常盤中

女子1年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 野中 美空 (1) 勝山中
2 14.53 平田 萌恵 (1) 萩東中
3 14.61 西村 心希 (1) 下関菊川中
4 14.79 堀澤 心希 (1) 田布施中
5 14.85 大田 美咲 (1) 平生中
6 15.17 飯田 唯 (1) 浅江中
7 15.44 枝光 文美 (1) 佐波中
8 15.89 宮内 真菜 (1) 向洋中
DNS 河村 彩花 (1) 桜田中

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 小橋 璃子 (3) 萩西中
2 13.81 進 愛果 (3) 大嶺中
3 13.88 藤田 紗菖 (3) 向洋中
4 14.81 山本 菜々 (2) 東岐波中
5 14.89 坂本 芹奈 (3) 末武中
6 14.94 藤本 真緒 (1) 高千帆中
7 15.00 五嶋 愛音 (2) 常盤中
8 15.06 吉田 千夏 (3) 長成中

女子共通 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 大原明日風 (2) 垢田中
2 13.63 湯本 乃映 (3) 大内中
3 14.00 塚田 陽菜 (2) 小郡中
4 14.13 徳田 芽依 (3) 山の田中
5 14.42 山田 彩矢 (2) 麻里布中
6 14.56 御蔵 好満 (3) 国府中
7 15.01 岡村保菜美 (3) 旭中
DNS 堀田 美咲 (2) 平田中

女子共通 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 藏重 みう (2) 附属光中
2 13.79 武居 玲奈 (3) 東部中
3 13.81 武林 未紗 (2) 三隅中
4 13.93 菊野 愛佳 (3) 周陽中
5 14.36 正下 未翔 (3) 富田中
6 14.71 古屋 璃子 (3) 小野田中
7 14.85 岡本 薫奈 (2) 鴻南中
8 15.02 宮瀬 楓月 (2) 上宇部中

女子共通 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 岩田かれん (2) 玄洋中
2 14.10 今岡 鈴寧 (2) 西岐波中
3 14.20 白石 美海 (3) 萩東中
4 14.59 福島 桜 (3) 浅江中
5 14.77 藤田菜代利 (2) 佐波中
6 15.22 光岡 玲菜 (2) 日新中
7 18.59 内田くるみ (2) 桜田中
DNS 藤井 真鈴 (2) 附属山口中

女子共通 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 藤井 優樹 (3) 長府中
2 13.57 水田ほのか (3) 田布施中
3 13.85 林 美沙 (3) 島田中
4 13.85 クック天音楽レネイ (3) 川下中
5 14.54 村岡 歩実 (3) 深川中
6 14.72 藤井 陽菜 (2) 竜王中
7 15.37 佐伯 円香 (1) むつみ中
8 15.64 西本 莉子 (2) 光井中

女子共通 100m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 工藤 琉楠 (3) 勝山中
2 13.09 青木 優奈 (3) 岐陽中
3 13.66 宮家 天寧 (2) 平川中
4 13.98 冨田 美咲 (3) 桑山中
5 14.85 徳永葵乃里 (3) 太華中
6 15.40 髙本 莉子 (3) 平生中
7 15.79 三浦 玲花 (3) 熊毛中
DNS 米田有里彩 (3) 岩国中

女子共通 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 市原 怜華 (3) 川中中
2 13.35 木田聖梨那 (3) 厚南中
3 13.92 鮎川 朱菜 (2) 右田中
4 14.22 村上 晴歌 (2) 東和中
5 14.36 森本 汐 (3) 大島中
6 14.54 平山 遥子 (2) 下関菊川中
7 15.19 藏重 碧 (2) 野田中
8 15.84 三浦 碧依 (2) 柳井中

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 松田 幸果 (2) 勝山中
2 27.85 友弘 亜樹 (3) 田布施中
3 27.94 池田 來瞳 (2) 野田中
4 29.29 神徳 咲来 (2) 島田中
5 29.36 梶山 美菜 (2) 上宇部中
6 30.07 釼物 留凪 (2) 深川中
7 30.86 中川 夏希 (2) 平川中
8 31.31 山野 莉奈 (1) 華陽中

女子共通 200m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 古川帆乃花 (2) 垢田中
2 27.24 入屋 瑠菜 (3) 大内中
3 28.66 川村 文乃 (2) 西岐波中
4 28.78 阿部 花連 (2) 小郡中
5 29.02 長村 美玖 (2) 桑山中
6 30.66 和田 捺妃 (3) 竜王中
7 31.38 曽根 愛美 (2) 高千帆中
8 31.46 池田 春菜 (2) 常盤中

女子共通 200m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 原田 千鈴 (3) 岐陽中
2 28.30 原田 香心 (3) 富田中
3 29.39 内山 佳音 (2) 向洋中
4 29.58 三浦 小幸 (2) 浅江中
5 30.21 横瀬 史乃 (1) 太華中
6 30.39 吉岡 菜月 (2) 大嶺中
7 31.45 田村陽香里 (3) 旭中
8 34.81 西本 和叶 (2) 大島中

女子共通 200m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 飛鷹 愛 (2) 末武中
2 28.06 両国菜々香 (2) 周陽中
3 29.06 松本 莉未 (1) 長成中
4 29.34 松野 沙香 (3) 川中中
5 30.68 松元ひなた (3) 熊毛中
6 31.48 久國 桃香 (2) 川下中
7 32.27 宮崎 真帆 (2) 晃英館中
8 35.60 下川 優奈 (2) 桜田中

女子共通 200m タイムレース5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 高道 友愛 (2) 鴻南中
2 29.08 西村 羽未 (2) 萩西中
3 29.31 梅田 綺夏 (2) 東部中
4 30.18 大橋 寿梨 (3) 山の田中
5 33.05 岡林 桃花 (2) 光井中
6 33.76 西濵 瑠里 (3) 東岐波中
7 35.30 原田 瑞姫 (3) 萩東中
DNS 長谷川優希 (2) 長府中

女子共通 400m タイムレース

女子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.28 中村 真琴 (2) 末武中
2 1:05.49 水田 有香 (2) 鴻南中
3 1:06.40 下田 佳奈 (3) 日新中
4 1:07.73 荻野 純菜 (3) 福栄中
5 1:08.70 河口 春伽 (3) 高千帆中
6 1:09.44 山根空未夏 (2) 萩西中
7 1:09.74 田中穂乃香 (3) 萩東中
8 1:10.26 吉村なつ希 (3) 大内中
9 1:10.40 勝木 和心 (1) 小野田中

女子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.38 林 真衣 (3) 桑山中
2 1:04.42 船戸 梨瑚 (3) 室積中
3 1:06.86 酒井 七瀬 (2) 垢田中
4 1:07.65 石田 萌 (3) 田布施中
5 1:09.75 大石 りほ (2) 山の田中
6 1:11.21 松山 優花 (3) 国府中
7 1:11.39 山本 凪 (3) 右田中
8 1:11.57 谷田 萌奈 (2) 浅江中

女子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.93 柳澤 風奏 (2) 富田中
2 1:06.45 清水 楓 (3) 岐陽中
3 1:08.56 白木 亜子 (2) 岩国中
4 1:08.80 松尾 優菜 (3) 深川中
5 1:09.27 寺本 杏梨 (3) 平生中
6 1:10.36 本島 希羽 (1) 長成中
7 1:13.14 髙橋 夏樹 (2) 大井中
DQ *T4 土屋実耶弥 (2) 小郡中

女子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.35 中野 美咲 (3) 東部中
2 1:04.79 室園 咲花 (2) 長府中
3 1:04.85 網本 京佳 (3) 向洋中
4 1:06.47 正司 遥愛 (2) 黒石中
5 1:07.57 古重 愛来 (2) 上宇部中
6 1:08.80 柵山友梨奈 (2) 周陽中
7 1:09.07 工藤 琉楓 (3) 勝山中
8 1:10.90 松田 凜 (2) 太華中
9 1:13.99 沖部 綾香 (3) 厚南中

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.93 原田 栞那 (1) 厚南中
2 2:29.96 森山 瑚都 (3) 岐陽中
3 2:30.21 村上 蒼空 (3) 富田中
4 2:33.79 柳 千晴 (2) 桑山中
5 2:34.30 松本 悠希 (3) 平生中
6 2:34.52 古谷 綾華 (3) 右田中
7 2:35.34 坂本 愛奈 (2) 大内中
8 2:36.14 弘中美咲希 (3) 室積中
9 2:50.48 松根 史歩 (3) 浅江中

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.52 楢林せいか (2) 萩東中
2 2:28.20 長広 天 (3) 東部中
3 2:29.93 松井 れな (2) 大島中
4 2:34.01 城山 紗葉 (3) 日新中
5 2:36.07 﨑田 菜那 (1) 彦島中
6 2:42.58 山下 実桜 (3) 長府中
7 2:45.17 増本 珊瑚 (2) 大和中
8 2:45.98 大村 琉夏 (1) 大嶺中
9 2:56.04 形部ひなた (3) 末武中

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.19 深津 柚月 (2) 藤山中
2 2:26.42 井上萌々奈 (3) 勝山中
3 2:31.01 新森 碧 (3) 田布施中
4 2:37.29 清水かえで (1) 長成中
5 2:38.98 吉冨 彩羅 (2) 西岐波中
6 2:39.16 中村 初音 (1) 深川中
7 2:44.66 小川 桃奈 (1) 華陽中
8 3:01.38 岡本 夏果 (2) 三見中
9 3:09.76 古谷 眞涼 (2) 麻里布中
DNS 松村 玲奈 (3) 鴻南中

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.40 田村 優稀 (2) 垢田中
2 2:25.72 関谷 萌伽 (3) 国府中
3 2:35.81 山本有貴葉 (2) 萩西中
4 2:37.25 石丸 郁良 (3) 太華中
5 2:39.70 松田 歩莉 (2) 福川中
6 2:40.64 窪野 星夢 (2) 島田中
7 2:40.77 日高 里緒 (3) 高千帆中
8 2:50.85 藤谷明日香 (2) 神原中
9 2:52.51 藤村 悠圭 (3) 玄洋中
DNS 田村 美咲 (2) 安下庄中

女子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.68 髙木 萌衣 (1) 高川中
2 2:32.80 田辺 真奈 (3) 東岐波中
3 2:35.41 藤田 莉乃 (1) 下関中等
4 2:38.30 原 風花 (3) 徳地中
5 2:39.90 梅田 光梨 (3) 黒石中
6 2:41.87 有吉 咲楽 (1) 周陽中
7 2:43.59 山口 理子 (3) 小野田中
8 2:43.65 吉規 佳穂 (1) 附属光中
9 2:44.69 原 夕葵 (2) 小郡中
DNS 片野 瑠唯 (1) 久保中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.04 根賀 美沙希 (1) 高川中
2 4:54.05 柴川 瑞希 (2) 右田中
3 4:58.59 中原 涼那 (2) 高千帆中
4 5:04.18 大森 心花 (2) 平川中
5 5:20.07 長津 青空 (3) 向洋中
6 5:20.47 寺岡 優花 (1) 周陽中
7 5:23.47 稲田 愛 (2) 小郡中
8 5:24.50 安藤 凪沙 (3) 太華中
9 5:24.56 増田 夢月 (3) 垢田中
10 5:25.96 林 真名 (3) 深川中
11 5:32.61 山下 厘 (1) 下関菊川中
12 5:35.61 宮田 野花 (1) 東和中
13 5:42.41 吉田 果奈 (3) 室積中
14 5:51.90 藤本 めい (2) 東岐波中
15 5:53.85 古江 梓乃 (3) 三隅中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.74 大久保 南 (2) 浅江中
2 4:53.16 土井 唯楓 (2) 光井中
3 4:59.36 古川 千尋 (3) 萩東中
4 4:59.61 西山 英莉 (3) 国府中
5 5:15.10 山口 寿乃 (3) 島田中
6 5:18.18 岩﨑 莉子 (3) 福川中
7 5:18.73 川﨑 愛莉 (3) 厚南中
8 5:18.90 生田 千穂 (3) 藤山中
9 5:20.44 加賀 萌瑞 (2) 彦島中
10 5:27.09 末岡 寿梨 (3) 田布施中
11 5:30.37 古谷愛実理 (1) 大内中
12 5:31.38 小橋 茉央 (3) 萩西中
13 5:54.69 大田 杏美 (1) 神原中
14 5:55.37 沖 紅音 (2) 岩国中
15 5:57.68 吉岡 佑季 (3) 大和中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.49 町田 萌 (3) 東部中
2 4:48.50 中野 萌香 (3) 鴻南中
3 4:58.20 石田 真子 (3) 岐陽中
4 5:01.79 生本 鈴菜 (3) 平生中
5 5:04.01 内藤 咲彩 (2) 勝山中
6 5:08.65 杉岡 優希 (2) 富田中
7 5:17.94 中尾 真悠 (2) 下関中等
8 5:19.63 小西 里桜 (2) 上宇部中
9 5:27.68 尾上 友菜 (2) 末武中
10 5:40.11 大浦芙羽香 (3) 日新中
11 5:46.66 廣兼 桃香 (2) 小野田中
12 5:47.67 山本 すず (3) 桑山中
13 6:03.11 村上愛海香 (3) 黒石中
14 6:17.44 林 瞳美 (2) 大島中

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 半田菜々美 (2) 東部中
2 17.44 古永 佑生 (2) 長府中
3 17.98 高光 有玖 (3) 萩東中
4 18.37 谷田 鈴奈 (3) 浅江中
5 18.55 梶原有加里 (3) 常盤中
6 19.21 中原都佳彩 (3) 安下庄中
7 19.60 伊藤 来未 (2) 日新中
DNS 岡田 明歩 (2) 岩国中

女子共通 100mH タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 三好ののか (3) むつみ中
2 17.96 谷川 綾音 (2) 周陽中
3 18.51 西村 歩珠 (3) 国府中
4 18.98 岡谷 理沙 (3) 藤山中
5 19.17 三山璃々菜 (3) 厚南中
6 19.96 守田 萌菜 (3) 熊毛中
7 20.01 斉藤瀬里菜 (2) 小野田中
8 21.89 横山 歩果 (2) 右田中
DQ *T8 崎本 楓華 (3) 島田中

女子共通 100mH タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 岡村 利音 (3) 小郡中
2 16.50 河井 理紗 (3) 田布施中
3 17.24 梶川 結衣 (3) 勝山中
4 17.78 川野 春奈 (2) 垢田中
5 18.46 緑川菜々子 (2) 下関中等
6 18.59 秋山 里桜 (2) 上宇部中
7 18.85 上村茉莉愛 (3) 山の田中
8 19.58 岡田 瑞稀 (2) 華陽中

女子共通 100mH タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 井上 茉優 (3) 白石中
2 16.65 戸崎 心優 (2) 萩西中
3 18.53 林 みのり (3) 岐陽中
4 18.83 長野 栞莉 (3) 末武中
5 18.84 柴田 珠蘭 (2) 川中中
6 19.30 永谷優美紗 (1) 太華中
7 19.54 藤岡 優里 (2) 桑山中
8 19.82 中元 瑳 (1) 柳井中

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 清水 楓 (3)
原田 千鈴 (3)
青木 優奈 (3)
源内 咲 (3)
岐陽中
2 54.24 三島 夕芽 (3)
神徳 咲来 (2)
崎本 楓華 (3)
林 美沙 (3)
島田中
3 56.02 長澄 凜 (3)
村岡 歩実 (3)
國澤 真花 (3)
柳瀬 彩乃 (3)
深川中
4 56.49 永谷優美紗 (1)
横瀬 史乃 (1)
石丸 郁良 (3)
徳永葵乃里 (3)
太華中
5 58.25 久保 美月 (2)
岡本 優 (2)
斉藤瀬里菜 (2)
梶 ひなた (1)
小野田中
6 1:01.51 岡本 萌 (2)
中村 真輝 (2)
藤本 めい (2)
山本 菜々 (2)
東岐波中
DNS 田中 美雪 (3)
市原 怜華 (3)
松野 沙香 (3)
三原 紀子 (3)
川中中

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 浦島 有生 (2)
松田 幸果 (2)
工藤 琉楠 (3)
本田千咲里 (3)
勝山中
2 54.70 植木 華清 (1)
井本 早紀 (3)
吉規 佳穂 (1)
藏重 みう (2)
附属光中
3 55.00 松本 莉未 (1)
坪倉 愛美 (1)
吉田 千夏 (3)
川満 有紗 (1)
長成中
4 55.93 中村 心音 (1)
内田 伶音 (2)
深見早也香 (2)
正司 遥愛 (2)
黒石中
5 57.22 山本 夏帆 (2)
クック天音楽レネイ (3)
横山 結羽 (2)
久國 桃香 (2)
川下中
6 57.26 土橋 音々 (3)
三浦 小幸 (2)
谷田 鈴奈 (3)
福島 桜 (3)
浅江中
7 1:01.27 河村 真希 (3)
湯本 乃映 (3)
堤 花菜 (2)
入屋 瑠菜 (3)
大内中

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 相本 紫苑 (3)
竹本 遥香 (2)
友弘 亜樹 (3)
水田ほのか (3)
田布施中
2 53.35 坂本 芹奈 (3)
飛鷹 愛 (2)
廣中 愛乃 (3)
中村 真琴 (2)
末武中
3 53.61 半田菜々美 (2)
武居 玲奈 (3)
梅田 綺夏 (2)
森宗 愛理 (1)
東部中
4 55.77 田村 芽依 (2)
下田 佳奈 (3)
光岡 玲菜 (2)
城山 紗葉 (3)
日新中
5 56.45 砂子 あい (3)
徳田 芽依 (3)
河村 雅 (2)
大橋 寿梨 (3)
山の田中
6 57.18 古林 星里 (2)
平山 遥子 (2)
西村 心希 (1)
工藤 舞子 (2)
下関菊川中
7 58.65 三浦 玲花 (3)
松元ひなた (3)
若山 琉衣 (3)
守田 萌菜 (3)
熊毛中
8 58.75 藤永 桃寧 (3)
荒川 蘭 (3)
堀江 紗弥 (2)
岡谷 理沙 (3)
藤山中

女子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 川野 春奈 (2)
大原明日風 (2)
田村 優稀 (2)
古川帆乃花 (2)
垢田中
2 53.68 塚田 陽菜 (2)
渡邊菜々実 (1)
和田 桜月 (1)
三井 綾乃 (1)
小郡中
3 54.21 沖部 綾香 (3)
山下 栞歩 (2)
三山璃々菜 (3)
木田聖梨那 (3)
厚南中
4 56.01 鮎川 朱菜 (2)
山本 茅 (1)
前田 真鈴 (1)
水津はるか (2)
右田中
5 56.31 重藤 友香 (3)
進 愛果 (3)
吉岡 菜月 (2)
吉岡 葉月 (2)
大嶺中
6 56.58 藤本 真緒 (1)
碧村 ひな (1)
野村 佳音 (3)
河口 春伽 (3)
高千帆中
7 56.86 山田 彩矢 (2)
住吉 由羽 (1)
久村菜々美 (1)
碓井葉留香 (2)
麻里布中

女子共通 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 戸崎 心優 (2)
田村璃々花 (3)
西村 羽未 (2)
小橋 璃子 (3)
萩西中
2 53.61 浜田菜々美 (3)
来栖 彩菜 (3)
正下 未翔 (3)
原田 香心 (3)
富田中
3 53.92 藤本 翔子 (1)
先村 若奈 (1)
西村 萌衣 (1)
廣 紗希 (1)
高川中
4 55.17 河野 莉子 (3)
林 真衣 (3)
冨田 美咲 (3)
篠崎 心花 (3)
桑山中
5 56.34 南 知里 (2)
川村 文乃 (2)
藤井日真梨 (2)
今岡 鈴寧 (2)
西岐波中
6 56.82 御蔵 好満 (3)
金子 明未 (2)
山内 純花 (2)
西村 歩珠 (3)
国府中
7 58.63 梶原有加里 (3)
池田 春菜 (2)
五嶋 愛音 (2)
日髙 玲奈 (2)
常盤中
8 1:00.11 市山 鈴乃 (2)
金本 七虹 (2)
内田明日香 (2)
髙 かすみ (2)
光井中

女子共通 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 古永 佑生 (2)
藤井 優樹 (3)
古藤 萌愛 (3)
室園 咲花 (2)
長府中
2 54.21 網本 京佳 (3)
藤田 紗菖 (3)
長野 杏華 (3)
長津 青空 (3)
向洋中
3 54.31 白石 美海 (3)
上村 舞衣 (3)
田中 桃花 (3)
高光 有玖 (3)
萩東中
4 55.97 金岡 珠唯 (2)
酒井 美桜 (2)
奥永 明花 (2)
寺本 杏梨 (3)
平生中
5 56.26 秋山 里桜 (2)
梶山 美菜 (2)
宮瀬 楓月 (2)
三宅 彩加 (2)
上宇部中
6 58.45 江本 弥生 (1)
村上 晴歌 (2)
行田 凜 (2)
岡本 彩奈 (3)
東和中
7 1:00.21 藤田菜代利 (2)
枝光 文美 (1)
佐々木樹莉奈 (2)
冨田 朔羽 (2)
佐波中
DNF 吉田 香 (2)
両国菜々香 (2)
菊野 愛佳 (3)
谷川 綾音 (2)
周陽中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 田村璃々花 (3) 萩西中
2 1m53 坂口 果鈴 (2) 小郡中
3 1m50 矢頭 愛菜 (3) 田布施中
4 1m45 上野 桃子 (3) 小野田中
5 1m40 西村 萌衣 (1) 高川中
5 1m40 峰岡 萌華 (3) 向洋中
7 1m40 井村 祐珠 (3) 山の田中
8 1m35 坂田 茉矢 (3) 富田中
8 1m35 福田 統子 (3) 国府中
10 1m35 西見 千春 (2) 平生中
11 1m30 久原 愛世 (2) 長成中
11 1m30 大田千紗姫 (2) 右田中
13 1m30 行田 凜 (2) 東和中
13 1m30 中村 雛菜 (2) 川中中
NM 伊藤 妃菜 (2) 岐陽中
NM 藤井 希美 (3) 熊毛中
NM 野原 茉莉 (2) 浅江中
NM 伊藤 咲月 (2) 東部中
NM 本田 真未 (3) 勝山中
NM 西村 友里 (3) 西岐波中
NM 奥本 絃巴 (2) 川下中
DNS 藤永 桃寧 (3) 藤山中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m89 -0.2 金子 明未 (2) 国府中
2 4m83 +0.1 坂本 菜南 (3) 田布施中
3 4m77 +0.2 浦島 有生 (2) 勝山中
4 4m69 +0.2 吉岡 葉月 (2) 大嶺中
5 4m62 -0.3 中野 綾乃 (2) 久保中
6 4m60 +0.2 上村 舞衣 (3) 萩東中
7 4m60 -0.3 堀田 琴花 (3) 富田中
8 4m55 -1.0 長野 杏華 (3) 向洋中
9 4m40 +0.0 三宅 彩加 (2) 上宇部中
10 4m39 +0.9 宇留島聖奈 (2) 末武中
11 4m32 -0.1 河野 莉子 (3) 桑山中
12 4m28 +0.3 藤尾 柊向 (2) 岐陽中
13 4m25 +0.0 山中 泉水 (2) 萩西中
14 4m23 +0.4 町田 楓 (1) 東部中
15 4m19 +0.3 岡本 白 (2) 野田中
16 4m16 +0.6 工藤 舞子 (2) 下関菊川中
17 4m14 -0.4 東谷 心優 (3) 右田中
18 4m09 +0.4 山村 采 (3) 川中中
19 4m06 +0.1 村田実那峰 (3) 下関中等
20 4m05 +0.6 井本 早紀 (3) 附属光中
21 4m04 +0.4 長谷川 舞 (2) 小郡中
22 3m99 -0.2 藤永 蒼衣 (3) 日新中
23 3m92 -0.1 佃 こごみ (1) 長府中
24 3m92 +0.5 土橋 音々 (3) 浅江中
25 3m53 +0.4 佐伯 心南 (3) むつみ中
26 3m02 +0.4 荒川 蘭 (3) 藤山中
DNS 谷田 楓 (3) 熊毛中
DNS 濵田 美幸 (2) 垢田中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m82 岡村 桃乃 (3) 島田中
2 11m07 藤岡 瑞穂 (3) 富田中
3 10m39 塩屋 月渚 (2) 岩国中
4 9m95 嶋田 明夏 (3) 竜王中
5 9m75 下村 歩未 (3) 勝山中
6 9m70 萩本 莉帆 (3) 浅江中
7 9m50 西田 桜 (3) 岐陽中
8 9m32 下間 星来 (3) 田布施中
9 9m25 大倉 明莉 (3) 桑山中
10 9m21 松代 早生 (2) 上宇部中
11 9m18 松岡 結衣 (3) 西岐波中
12 8m97 伊藤 麻衣 (3) 萩西中
13 8m88 武田 万洋 (3) 鴻南中
14 8m78 谷村 優佳 (2) 小郡中
15 8m52 植田 真鈴 (3) 東部中
16 8m16 清中 真衣 (3) 平生中
17 8m16 児玉 幸咲 (3) 旭中
18 8m04 村上カンナ (2) 末武中
19 7m99 末永 千穂 (2) 福栄中
20 7m72 久村佳帆里 (3) 熊毛中
21 7m56 藤村 奈魅 (3) 周陽中
22 7m54 砂子 あい (3) 山の田中
23 7m42 春名 由優 (3) 萩東中
24 7m30 冨田 朔羽 (2) 佐波中
25 6m97 堀 来夢 (3) 野田中
26 6m19 髙橋 明莉 (2) 晃英館中
DNS 岩井 優美 (3) 右田中
DNS 栁田 莉奈 (2) 平田中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 (727) 相本 紫苑 (3) 田布施中
2 16.82 (617) 合原 真幸 (2) 東部中
3 17.34 (559) 野村 佳音 (3) 高千帆中
4 17.71 (519) 三島 夕芽 (3) 島田中
5 18.02 (486) 磯村 光舞 (2) 右田中
6 18.19 (469) 三吉 幸生 (2) 萩東中
7 18.98 (392) 日髙 玲奈 (2) 常盤中
8 19.03 (388) 麻野 莉未 (2) 勝山中
9 21.49 (190) 森重こころ (2) 小野田中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 (634) 林 真穂 (2) 末武中
2 17.90 (499) 来栖 彩菜 (3) 富田中
3 18.85 (404) 品川 采耶 (2) 浅江中
4 19.33 (360) 立元 茉那 (2) 小郡中
5 19.73 (325) 山縣 真愛 (3) 室積中
6 19.97 (305) 岡本 彩奈 (3) 東和中
7 19.99 (303) 濵野ひかる (2) 山の田中
8 20.04 (299) 小川 詩織 (3) 藤山中
9 20.74 (244) 土肥 珠梨 (1) 平生中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 (555) 相本 紫苑 (3) 田布施中
2 1m41 (523) 来栖 彩菜 (3) 富田中
3 1m41 (523) 林 真穂 (2) 末武中
4 1m41 (523) 品川 采耶 (2) 浅江中
5 1m25 (359) 森重こころ (2) 小野田中
6 1m25 (359) 濵野ひかる (2) 山の田中
7 1m20 (312) 岡本 彩奈 (3) 東和中
7 1m20 (312) 野村 佳音 (3) 高千帆中
7 1m20 (312) 山縣 真愛 (3) 室積中
10 1m20 (312) 合原 真幸 (2) 東部中
10 1m20 (312) 三島 夕芽 (3) 島田中
12 1m20 (312) 日髙 玲奈 (2) 常盤中
12 1m20 (312) 磯村 光舞 (2) 右田中
14 1m15 (266) 土肥 珠梨 (1) 平生中
14 1m15 (266) 立元 茉那 (2) 小郡中
16 1m15 (266) 麻野 莉未 (2) 勝山中
16 1m15 (266) 三吉 幸生 (2) 萩東中
NM (0) 小川 詩織 (3) 藤山中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m38 (489) 相本 紫苑 (3) 田布施中
2 8m21 (413) 三島 夕芽 (3) 島田中
3 8m01 (400) 林 真穂 (2) 末武中
4 7m98 (398) 来栖 彩菜 (3) 富田中
5 7m93 (395) 品川 采耶 (2) 浅江中
6 7m82 (388) 麻野 莉未 (2) 勝山中
7 7m48 (366) 山縣 真愛 (3) 室積中
8 6m89 (328) 小川 詩織 (3) 藤山中
9 6m75 (319) 岡本 彩奈 (3) 東和中
10 6m65 (313) 土肥 珠梨 (1) 平生中
11 6m59 (309) 磯村 光舞 (2) 右田中
12 6m25 (287) 三吉 幸生 (2) 萩東中
13 6m06 (275) 立元 茉那 (2) 小郡中
14 5m97 (269) 合原 真幸 (2) 東部中
15 5m90 (265) 日髙 玲奈 (2) 常盤中
16 5m67 (250) 森重こころ (2) 小野田中
17 5m64 (249) 野村 佳音 (3) 高千帆中
18 4m47 (175) 濵野ひかる (2) 山の田中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.42 (523) 山縣 真愛 (3) 室積中
2 29.73 (501) 立元 茉那 (2) 小郡中
3 30.37 (457) 日髙 玲奈 (2) 常盤中
4 30.94 (418) 土肥 珠梨 (1) 平生中
5 31.44 (386) 濵野ひかる (2) 山の田中
6 31.63 (374) 三吉 幸生 (2) 萩東中
7 31.85 (361) 岡本 彩奈 (3) 東和中
8 32.26 (336) 森重こころ (2) 小野田中
9 34.68 (206) 小川 詩織 (3) 藤山中

女子共通 四種200m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 (637) 相本 紫苑 (3) 田布施中
2 28.76 (572) 来栖 彩菜 (3) 富田中
3 29.06 (550) 三島 夕芽 (3) 島田中
4 29.08 (548) 林 真穂 (2) 末武中
5 29.86 (492) 品川 采耶 (2) 浅江中
6 30.07 (477) 合原 真幸 (2) 東部中
7 30.10 (475) 磯村 光舞 (2) 右田中
8 30.63 (439) 野村 佳音 (3) 高千帆中
9 31.45 (386) 麻野 莉未 (2) 勝山中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2408 相本 紫苑 (3) 田布施中
2 2105 林 真穂 (2) 末武中
3 1992 来栖 彩菜 (3) 富田中
4 1814 品川 采耶 (2) 浅江中
5 1794 三島 夕芽 (3) 島田中
6 1675 合原 真幸 (2) 東部中
7 1582 磯村 光舞 (2) 右田中
8 1559 野村 佳音 (3) 高千帆中
9 1526 山縣 真愛 (3) 室積中
10 1428 麻野 莉未 (2) 勝山中
11 1426 日髙 玲奈 (2) 常盤中
12 1402 立元 茉那 (2) 小郡中
13 1396 三吉 幸生 (2) 萩東中
14 1297 岡本 彩奈 (3) 東和中
15 1241 土肥 珠梨 (1) 平生中
16 1223 濵野ひかる (2) 山の田中
17 1135 森重こころ (2) 小野田中
18 833 小川 詩織 (3) 藤山中