福岡県選考会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

福岡県最終選考会 兼 長距離記録会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 
(2018年8月25日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 福岡県最終選考会が2018年8月25日 (土) 、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 福岡県ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.30近藤 晴斗 (3)春日中
211.51岡田 伶太 (3)横代中
311.67千代延泰祐 (3)沼中
411.92古川 諒 (3)高生中
512.13古川 志輝 (3)西福岡中
612.16秋吉 桃輝 (3)篠栗中
712.24池田 理人 (3)泉中

男子A 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.23齋藤 那生 (3)穴生中
211.27鬼塚 朋裕 (3)椎田中
311.71有田 詞音 (3)金川中
411.73村上 諒弥 (3)城山中
511.76須山 瑛裕 (3)添田中
611.78嶋津 瞳哉 (3)田原中
711.92江頭 優弥 (3)洞北中
812.07福地 樹音 (3)福岡JRC

男子A 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.31北原竜之介 (3)高取中
211.43坂口 駿弥 (3)附属小倉中
311.66今福 郁斗 (3)戸ノ上中
411.70吉村 俊輝 (3)元岡中
511.76杉野市之助 (3)姪浜中
611.92柴田 真完 (3)学業院中
712.10安東 真翔 (3)木屋瀬中

男子A 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
111.41大迫 頌太 (3)吉田中
211.73山田 廉人 (3)姪浜中
311.77糸瀬謙志郎 (3)元岡中
411.78渋谷 拓翔 (3)志免中
511.81酒匂 大成 (3)緑丘中
611.90工藤 唯聖 (3)大野東中
712.23内和田大介 (3)福間中
812.41髙田 康平 (3)行橋中

男子A 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.46長沼 俊 (3)北野中
211.67大田 悠貴 (3)元岡中
311.94宮本 若英 (3)春日野中
411.95志賀慎之助 (3)学業院中
512.11永松 丈治 (3)城島中
612.33松田 剛尚 (3)羽犬塚中

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.07齋藤 那生 (3)穴生中
211.21鬼塚 朋裕 (3)椎田中
311.23近藤 晴斗 (3)春日中
411.26北原竜之介 (3)高取中
511.26大迫 頌太 (3)吉田中
611.38長沼 俊 (3)北野中
711.49岡田 伶太 (3)横代中

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
123.54須山 瑛裕 (3)添田中
223.61村上 諒弥 (3)城山中
323.70永松 拓也 (3)西福岡中
424.19大月 椋太 (3)八女・南中
524.33樋口 陽翔 (3)梅林中
624.38福地 樹音 (3)福岡JRC

男子A 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
123.05鬼塚 朋裕 (3)椎田中
223.65山下英太郎 (3)西福岡中
323.66嶋津 瞳哉 (3)田原中
423.72濱原 稜 (3)春日野中
524.03大田 悠貴 (3)元岡中
624.38山内 一途 (3)梅林中
724.52下川 晃司 (3)筑後北中
824.66松田 剛尚 (3)羽犬塚中
924.77森本 広輝 (3)那珂中

男子A 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
123.34長沼 俊 (3)北野中
223.52中西 龍哉 (3)志免東中
324.59高口 秀治 (3)西南学院中
424.70柿原 蓮音 (3)大・田隈中
524.74佐藤 滉起 (3)飯塚第一中
625.24松丸 直樹 (3)宮若東中
725.68髙倉 立成 (3)尾倉中

男子A 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
123.07西山 雄志 (3)原中央中
223.37野間 大世 (3)横代中
324.02川村 和輝 (3)横手中
424.78進藤 彪真 (3)学業院中
524.83田中 健斗 (3)花尾中
624.90伊藤 瑠唯 (3)志免東中

男子A 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
123.22千代延泰祐 (3)沼中
223.25坂口 駿弥 (3)附属小倉中
324.48合田 裕貴 (3)内浜中
424.65古川 諒 (3)高生中
524.77安部 陽喜 (3)八女・南中
625.03永野 大介 (3)行橋中
725.20野田 蒼斗 (3)志免東中

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
123.02西山 雄志 (3)原中央中
223.29長沼 俊 (3)北野中
323.45千代延泰祐 (3)沼中
423.54坂口 駿弥 (3)附属小倉中
523.60中西 龍哉 (3)志免東中
623.70野間 大世 (3)横代中
724.12須山 瑛裕 (3)添田中

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:14.47大平 啓介 (3)吉富中
29:16.99山口 翔悟 (3)下山門中
39:19.13荒巻 朋熙 (3)大・田隈中
49:30.28森岡 嵩斗 (3)宮若東中
59:32.86鎌田 拓生 (3)泉中
69:32.87竹下 史啓 (3)福岡JRC
79:33.34澤中 響生 (3)板櫃中
89:33.43田畑 悠利 (3)福岡城南中
99:34.71馬越 雄大 (3)門司学園中
109:38.00德永 恭仁 (3)泉中
119:43.10片田 拓巳 (3)福岡田隈中
129:46.67井上 亮太 (3)八女学院中
139:46.88大須賀風葵 (3)那珂中
149:48.18山下 慶次 (3)泉中
159:51.02水﨑 隼 (3)元岡中
169:53.25河津 尚希 (3)浅川中
179:57.14今本 輝 (3)福岡城南中
189:59.75岡島 一翔 (3)平尾中
1910:06.98大谷 佳寛 (3)広徳中
2010:11.01立田 景士 (3)泉中
2110:11.20岩本慶一郎 (3)広徳中
2210:36.42平岡 惇 (3)姪浜中

男子A 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:09.77中薮 太智 (3)曽根中
29:09.81角島 康太 (3)守恒中
39:11.13田中 康裕 (3)当仁中
49:13.86西中 志暢 (3)守恒中
59:18.72鳥井 天陽 (3)大・甘木中
69:21.19成川 匠 (3)曽根中
79:26.60柴戸 遼太 (3)那珂中
89:26.77林 新葉 (3)壱岐中
99:30.02古江 晟那 (3)須恵中
109:30.10塩川 啓太 (3)宮若東中
119:31.69阪東 巧翔 (3)志徳中
129:33.55馬場 賢人 (3)長丘中
139:35.96本山 怜壱 (3)友泉中
149:43.47三好 智久 (3)本城陸上クラブ
159:47.18中村 慶太 (3)篠栗北中
169:47.29本河里玖斗 (3)宮若東中
1710:01.15寺沢 匠 (3)福岡城南中
1810:19.88中川 舜也 (3)城山中
1910:29.59吉開 光紀 (3)沼中

 

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
115.37船倉 涼磨 (3)柳西中
216.38丸尾 風瑛 (3)姪浜中
316.47小村 太洋 (3)学業院中
417.03松﨑 一真 (3)福間中
517.12谷口 雅人 (3)志免中
617.22藤川 圭翔 (3)嘉穂附属中
717.28白石 龍音 (3)筑紫丘中

男子A 110mJH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.46真名子凌成 (3)篠栗中
216.28堀口 翼 (3)湯川中
316.46五十嵐 司 (3)香椎第三中
416.60松下 昌令 (3)南曽根中
517.58蒲原寛大郎 (3)久・城南中
617.64水﨑 歩睦 (3)元岡中
720.23栗山 隼 (3)多々良中
821.06榮田 駿斗 (3)江南中

男子A 110mJH 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
115.92樋口 友哉 (3)槻田中
216.17武本 貫佑 (3)高宮中
316.53濱 和輝 (3)板櫃中
417.41田中 悠大 (3)牟田山中
517.87島田 康平 (3)志徳中
618.10吉村裕太郎 (3)志免東中
718.34坂本 海 (3)和白中
819.53辻井凜太郎 (3)梅林中

 

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(1.0)

順位記録選手所属
114.81真名子凌成 (3)篠栗中
214.94船倉 涼磨 (3)柳西中
315.39樋口 友哉 (3)槻田中
415.75堀口 翼 (3)湯川中
515.78丸尾 風瑛 (3)姪浜中
616.03武本 貫佑 (3)高宮中
716.24五十嵐 司 (3)香椎第三中
816.56小村 太洋 (3)学業院中

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88城崎 滉青 (3)守恒中
21m85尾花 遼太 (3)朝倉・甘木中
31m80川添 叶真 (3)高取中
41m80石橋 恭成 (3)穂波東中
51m70蒲原寛大郎 (3)久・城南中
61m70白川 到 (3)鞍手中
71m70廣島 太陽 (3)飯塚第一中
81m65白水 杜衛 (3)内浜中
91m65安東 真翔 (3)木屋瀬中
91m65小田 航輔 (3)板付中

 

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
112m28椛島 桜輝 (3)枝光台中
211m97山下 雅斗 (3)宮ノ陣中
311m10神田 一耀 (3)横代中
411m04高口 秀治 (3)西南学院中
510m95廣渡 隆真 (3)黒崎中
610m51一松 大晴 (3)泉中

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.96岩崎 文太 (2)日の里中
212.02中田 憲伸 (3)梅林中
312.32畑間虎汰郎 (2)戸ノ上中
412.36油布 悠 (2)城山中
512.40中村翔太朗 (2)那珂川中
612.50後藤 悠太 (2)平野中
712.55平野 翔大 (2)河東中
812.60岩武瑠輝也 (2)湯川中

男子B 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.67村上 寛晃 (2)前原東中
211.93光延 亮 (2)和白中
312.08苗 晟喬 (2)西南学院中
412.11冨田 大梧 (2)城島中
512.12水町 勇吾 (2)戸ノ上中
612.14梅村 寛亮 (2)梅林中
712.31津田 恭兵 (2)那珂川南中
812.44池田 耀兵 (2)行橋中

男子B 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.48中松 和斗 (3)新津中
212.11藤吉孝太朗 (2)高牟礼中
312.12小林 輝瑠 (2)百道中
412.27續木 晴歩 (2)戸ノ上中
512.27佐々木 涼 (2)千代中
612.28福田 拓真 (2)前原西中
712.33下川 明裕 (2)三橋中
812.71中道 幸紀 (2)熊西中

男子B 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
111.80冨永 湧平 (2)羽犬塚中
211.97須内 仁 (2)熊西中
312.28久家 拓哉 (2)春日南中
412.31内山 晴 (2)原中央中
512.33齋藤 幹斗 (2)八女学院中
612.33貞苅 拓武 (2)大木AC
712.37二本木佑伎 (3)槻田中
812.43田村 颯也 (2)明星中

男子B 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.61宮川 陽樹 (3)梅林中
212.11村岡 裕斗 (2)諏訪中
312.12佐竹 正明 (3)福間東中
412.24木村 琉聖 (2)那珂川南中
512.29松本 星琉 (3)UGTC
612.33宇都宮優吾 (3)姪浜中
712.45山田 竜也 (2)戸ノ上中
812.54島田 学歩 (2)古賀中

男子B 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
111.77立花 典汰 (2)宮ノ陣中
211.86上野 徳風 (2)学業院中
312.19長友 勇太 (2)花尾中
412.40谷口 大和 (2)横代中
512.41吉村 悠真 (2)沼中
612.41山上 桂明 (2)柳城中
712.51仲野 歩睦 (2)木屋瀬中
812.67川口 諒 (2)八女陸上クラブ

男子B 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
111.55﨑村 侑永 (2)照葉中
211.94大野 聡 (2)春日野中
311.97葉山 豊惇 (3)野間中
412.13廣重 祐也 (2)三潴中
512.26高田 翔 (2)柳城中
612.29野口 朋樹 (2)大・甘木中
712.38河野 透也 (2)花尾中
812.48大池龍太朗 (2)湯川中

男子B 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
111.60吉村 勇気 (2)向洋中
211.64木下 公大 (3)筑紫丘中
311.96石原 稜真 (2)戸ノ上中
412.19中村 海月 (2)折尾中
512.20末原 守 (2)梅林中
612.31船越 翔太 (2)嘉穂附属中
712.42江藤 陸斗 (2)新津中

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.49中松 和斗 (3)新津中
211.56﨑村 侑永 (2)照葉中
311.56宮川 陽樹 (3)梅林中
411.58吉村 勇気 (2)向洋中
511.58木下 公大 (3)筑紫丘中
611.81村上 寛晃 (2)前原東中
711.83立花 典汰 (2)宮ノ陣中

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:26.43西本 光汰 (3)沖田中
24:28.58高野九十九 (2)吉富中
34:29.18津村 諒真 (2)篠栗中
44:30.38田中 裕馬 (2)粕屋東中
54:30.74青木 拓真 (2)大刀洗中
64:32.74石米 玄人 (2)木屋瀬中
74:33.91下中野篤将 (2)湯川中
84:34.14丸岡 優希 (3)板櫃中
94:34.17玉置 悠太 (3)福岡田隈中
104:34.85浜元 裕太 (2)新宮中
114:36.82安達凜太朗 (2)沖田中
124:37.73吉田慶次郎 (3)那珂川JRC
134:41.10平野 拓也 (2)飯塚第一中
144:42.63武藤 康 (2)香椎第三中
154:44.08伊藤 大悟 (2)志徳中
164:55.68眞弓 大生 (2)春日中
175:20.91平川 玄 (2)洞北中

男子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:12.77鬼塚 大翔 (2)飯塚第一中
24:16.85荒尾 波瑠 (2)曽根中
34:17.02間瀬田純平 (3)春日中
44:18.49清水 寛太 (2)泉中
54:21.50長谷川軍治 (2)本城陸上クラブ
64:21.83近藤 蒼大 (2)志徳中
74:22.55山本 凌舞 (2)河東中
84:23.59中尾 世那 (2)金武中
94:23.60青木 龍翔 (2)那珂中
104:24.61上田 壱斗 (2)曽根中
114:24.72久保 遼人 (2)曽根中
124:24.86猪尾 颯志 (3)姪浜中
134:31.54黒木 翔太 (3)志免中
144:33.19澤山 雄多 (2)泉中
154:34.36奥田 洋弥 (2)泉中
164:39.28森 優心 (3)壱岐中
174:40.07上妻 海翔 (3)福間東中

 

男子B 110mMH 予選

男子B 110mMH 予選1組(2.0)

順位記録選手所属
115.37奥野 圭佑 (3)粕屋東中
217.12土生 庵 (2)姪浜中
317.57小黒 大地 (2)柳西中
417.93柿木 完太 (2)沼中
518.27己城 至恩 (2)嘉穂附属中
618.55宮平 雄太 (2)古賀中
719.64許斐 雄太 (2)百道中

男子B 110mMH 予選2組(0.5)

順位記録選手所属
115.33藤本 竜飛 (2)前原西中
218.16津田 龍兵 (2)那珂川南中
318.55西島 煌 (2)附属福岡中
418.62児玉 海翔 (2)木屋瀬中
518.96村上 貴洋 (2)飛幡中
619.39畑野 友哉 (2)那珂中

男子B 110mMH 予選3組(1.0)

順位記録選手所属
115.29中島 陽基 (3)元岡中
216.06岩田 流亜 (2)沼中
316.28大池龍太朗 (2)湯川中
418.03久保佑一朗 (2)玄洋中
519.40加川 大輝 (2)木屋瀬中
620.17岩尾 隆夏 (2)嘉穂附属中

男子B 110mMH 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
116.26上野 優晟 (2)百道中
217.24津田 恭兵 (2)那珂川南中
317.44野上 恵叶 (2)宮ノ陣中
418.20畑野 闘志 (2)沼中
518.87野村 洸太 (2)引野中
619.54守永 隆人 (2)明星中
719.84小川 陽士 (2)津屋崎中

 

男子B 110mMH 決勝

男子B 110mMH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
115.02藤本 竜飛 (2)前原西中
215.03中島 陽基 (3)元岡中
315.37奥野 圭佑 (3)粕屋東中
416.30大池龍太朗 (2)湯川中
516.56上野 優晟 (2)百道中
616.62土生 庵 (2)姪浜中
721.34岩田 流亜 (2)沼中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m13 +2.8﨑村 侑永 (2)照葉中
25m95 -0.3柴田 一輝 (2)守恒中
35m84 +0.9小島 大輝 (2)羽犬塚中
45m81 -0.2渡辺 温人 (3)UGTC
55m70 -1.1吉川 喜理 (2)那珂中
65m65 +1.2村岡 作樹 (2)香椎第2中
75m65 +0.8坂和 一志 (2)前原西中
85m58 -0.9山下颯志郎 (2)粕屋東中
95m52 +0.5古屋 孔誠 (2)篠栗中
105m47 -0.1小黒 大地 (2)柳西中
115m46 +1.4長友 勇太 (2)花尾中
125m26 +0.9伊﨑 陽人 (2)福間中
135m18 +0.0廣瀬 睦己 (3)泉中
145m18 -0.8田中健士郎 (2)前原西中
155m07 +0.8田村 颯也 (2)明星中

 

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
114m74宮地 彪流 (3)明星中
214m63菊地 龍馬 (3)飯塚第一中
313m49工藤 壮太 (3)桂川中
412m10竹本 孔星 (2)吉田中
511m26田籠 大也 (2)牟田山中
611m06山内 雅也 (2)筑紫野南中
710m95山口 大翔 (2)霧丘中
810m87山内 力 (2)志免中
910m24末吉 凌大 (2)尾倉中
109m98苗 晟喬 (2)西南学院中
119m82福田 暁人 (2)花尾中
129m53谷口 龍樹 (2)内浜中

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
111.98髙木 梨央 (2)多々良中
212.40天野 来夏 (1)学業院中
312.47上野 広翔 (1)花尾中
412.70岡本 大輝 (2)姪浜中
512.76園田 虹輝 (1)河東中
612.87熊倉 知毅 (1)宮若西中
712.94渡邊 咲斗 (1)千代中
813.18井手迫海翔 (1)那珂中

男子C 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.97飯田 雅陸 (1)百道中
212.36田畑 篤也 (1)柏原中
312.39外處 遼 (2)前原中
412.42吉村 凛大 (2)花尾中
512.72空 奏登 (1)洞北中
612.81汐待 遥磨 (1)西南学院中
712.90岩本 樹弥 (1)吉田中
813.19栗山 聡太 (1)飯塚第一中
913.30藤本 龍星 (1)本城陸上クラブ

男子C 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
112.21満井 海統 (2)花尾中
212.47明正 将成 (2)香椎第三中
312.53姜 賢秀 (1)西福岡中
412.56河野 心風 (1)友泉中
512.73小坂 洸樹 (1)三宅中
612.74松本 陽太 (1)福間中
713.22長尾 啓汰 (1)戸ノ上中
813.45仲原 拓海 (1)守恒中
913.47岩下 迅 (1)穂波東中

男子C 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.97宮本 桐斗 (1)春日野中
212.19近藤 千策 (1)大野東中
312.39新田 晴 (2)古賀中
412.93松尾 成也 (1)学業院中
513.02村田 勇気 (1)行橋中
613.37山本格之進 (1)福岡JRC
713.42野間 匠 (1)江南中
813.45髙木 雅心 (1)新津中

男子C 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.41阿久井武志 (2)和白中
212.44空閑 琉矢 (2)江南中
312.78仰木 蒼空 (2)吉田中
412.89前川隼之輔 (1)西福岡中
512.92浮須 勇希 (1)霧丘中
613.04田中 友大 (1)宮若東中

男子C 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
112.32上利 風槙 (2)吉田中
212.35丸本 偉大 (2)長峡中
312.73山本浩太郎 (1)久・城南中
412.74滝本 天斗 (1)沼中
512.84綿貫 詠真 (2)牟田山中
612.88藏座 紘平 (1)穂波東中
713.05北川 虎海 (1)湯川中
813.45戸高 順也 (2)引野中

男子C 100m 予選7組(-2.6)

順位記録選手所属
112.20棚町 建太 (1)小郡中
212.51髙橋 芯大 (1)菅生中
312.77近藤 一成 (1)城山中
413.02大野峻太朗 (2)洞北中
513.17吉田 隼羽 (1)河東中
613.30糸瀬 聖竜 (1)尾倉中
713.75吉武 由樹 (1)八女陸上クラブ

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
111.77髙木 梨央 (2)多々良中
212.03飯田 雅陸 (1)百道中
312.12宮本 桐斗 (1)春日野中
412.18満井 海統 (2)花尾中
512.25棚町 建太 (1)小郡中
612.27上利 風槙 (2)吉田中
712.41近藤 千策 (1)大野東中
812.60丸本 偉大 (2)長峡中

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.65清川 大樹 (1)三宅中
24:52.02尾形真太朗 (1)L.A.C.
34:52.59松田憲史朗 (1)香椎第2中
44:54.04大川 翔雅 (1)泉中
54:55.06青木 丹 (1)高取中
64:57.59井尻龍之介 (1)粕屋東中
74:57.65野上 煌太 (2)香椎第2中
84:57.72安光 時成 (1)企救中
94:58.28馬越 悠生 (1)広徳中
105:02.49藤本 祐輔 (1)春日野中
115:04.93德永 翔吾 (2)沖田中
125:05.12井本 遥生 (1)古賀中
135:07.72橋本 理一 (1)宮若東中
145:08.41山口 徹真 (1)筑紫野中
155:11.52松山 琉斗 (1)宮若東中
165:11.77結城 愛歩 (1)粕屋東中
175:13.28開ノ内晴太 (1)平尾中
185:15.84大濱 来輝 (1)行橋中

男子C 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:45.73野中 遼希 (2)福岡城南中
24:46.09鹿島 政樹 (1)志摩中
34:46.17海老名陽斗 (1)学業院中
44:46.67持田 健吾 (1)長尾中
54:47.56井上 優 (1)前原東中
64:48.04大政 千隼 (2)熊西中
74:49.53太田 直登 (1)百道中
84:50.25松永 拓己 (1)平尾中
94:51.29三浦 巧翔 (2)和白中
104:51.56青手木陽太 (1)戸ノ上中
114:52.53舩津 類生 (1)粕屋東中
124:52.85中村 裕 (2)須恵東中
134:53.60髙橋 翔大 (1)大野中
144:53.86金森 駿介 (1)新宮中
154:54.17窪田 純平 (1)三潴中
164:54.18袋井 大輝 (2)筑紫野南中
174:54.54林 瑛太 (1)久・城南中

男子C 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:24.44佐藤 恵伍 (1)霧丘中
24:24.68鎌田 匡梁 (2)福岡城南中
34:26.99伊津野 志 (1)当仁中
44:27.51福嶋 留魁 (2)前原東中
54:27.98占部 大和 (2)新宮中
64:32.41末廣 歩睦 (2)姪浜中
74:36.43入江 勇太 (2)福岡城南中
84:42.76神吉 喜一 (1)湯川中
94:43.29川口 凌拓 (2)霧丘中
104:43.30後藤 琉碧 (1)浅川中
114:45.66山上 勇希 (1)下山門中
124:45.76杉本 星波 (2)小竹中
134:46.96倉本 大夢 (1)吉田中
144:47.61丸田 悠真 (1)泉中
154:48.45藤野 雅大 (1)河東中
164:49.80上原 大翔 (2)志免中
175:08.22三浦 涼大 (2)友泉中
185:12.97井上 修雅 (2)横手中

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m82 +0.5宮下 大輝 (2)香椎第三中
25m69 +0.5阿久井武志 (2)和白中
35m58 +0.5空閑 琉矢 (2)江南中
45m44 -1.6綿貫 詠真 (2)牟田山中
55m09 +0.6空 奏登 (1)洞北中
65m00 +1.0新田 晴 (2)古賀中
74m69 -0.3中山 涼太 (2)苅田中
84m48 -0.4徳永 蓮 (1)下山門中
94m47 -0.1渡邊 咲斗 (1)千代中
104m29 -0.5嶋田 直弥 (1)福間中
114m12 +0.8石井 大貴 (1)百道中
124m04 +2.5角 孝誠 (1)大・田隈中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:42.41佐藤 誠也 (2)志免中
210:43.07坂本 翔喜 (1)当仁中
310:52.69原口 寛大 (2)長丘中
410:55.47田畑 和也 (2)長丘中
511:05.34上平 玲 (2)穂波東中
611:12.90大槁 了士 (2)長丘中
711:15.73靍 晃輝 (2)長丘中
811:18.18山口 佑 (2)春日南中
911:19.45森光 葵生 (2)長丘中
1011:28.77伊藤 玄人 (2)志免中
1111:44.02馬込 幸輝 (2)春日南中
1211:46.94井上 勇飛 (1)春日東中
1312:01.54大瀨戸 碧 (2)春日南中
1412:02.46斧林 優哉 (2)穂波東中
1512:05.90岡﨑 新陽 (2)春日南中
1612:09.70清水 悠雅 (1)志免中
1712:10.33高橋 應介 (1)那珂川JRC
1812:14.97尾籠 一凪 (1)穂波東中
1912:17.36??永 太陽 (1)長尾中
2012:17.54佐藤 芳紀 (1)春日東中
2112:19.57山下 周平 (1)穂波東中
2212:26.96西田 光汰 (1)春日東中
2312:29.52高橋 悠太 (1)姪浜中
2412:41.07山内 煌太 (1)志免中
2512:42.80久冨 智暁 (1)梅林中
2612:45.42江崎 誠那 (1)長丘中
2712:58.50日隈 泰生 (1)志免中

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:54.35田中 愛士 (1)和白中
211:00.90日高 透治 (2)和白中
311:11.50吉留 光葉 (1)姪浜中
411:12.50鷺直 悠馬 (1)姪浜中
511:27.53下釜 知己 (1)姪浜中
611:30.75下川 蓮青 (1)壱岐中
711:30.76田中 海 (1)壱岐中
811:37.14久富 大耀 (2)城山中
911:46.79大藪 秀斗 (1)友泉中
1011:48.89高木 明史 (3)前原中
1112:00.68兒玉 十輝 (1)友泉中
1212:00.86吉田 光希 (1)和白中
1312:00.88青木 悠 (1)前原中
1412:04.83空閑 勇人 (1)前原中
1512:04.85繁永 樹 (2)城山中
1612:04.90土居 智弥 (1)和白中
1712:07.73本山 翔大 (1)和白中
1812:13.93橋本 創太 (1)平尾中
1912:17.00池田健太郎 (1)友泉中
2012:17.11犬丸 雄貴 (1)前原中
2112:20.21木下 聖斗 (1)友泉中
2212:22.81松尾 葵唯 (1)城山中
2312:23.94チャベス大地 (1)前原中
2412:27.88倉成 唯斗 (1)壱岐中
2512:36.61原 有之心 (2)和白中
2612:41.65水野 翔太 (1)壱岐中
2712:42.30清松 大翼 (1)城山中
2812:43.74山本 英臣 (2)城山中
2912:45.44吉田 詩音 (1)前原中
3012:47.86竹内 陽太 (1)城山中
3112:51.30吉岡 翼 (1)壱岐中
3212:55.47藤野 幹太 (1)壱岐中
3313:10.79原田 陽仁 (1)前原中

男子共通 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
111:19.50二ノ宮広大 (1)守恒中
211:24.76松田 也実 (1)高取中
311:25.03池田 育温 (2)広徳中
411:30.13河邉 敬太 (1)高取中
511:35.36和田 倖明 (1)東峰中
611:35.40井上 陽都 (2)西南学院中
711:36.22出口 敦朗 (1)戸ノ上中
811:40.28楢田 匠 (1)前原西中
911:43.68小野 寛太 (1)宮若東中
1011:43.83山下 大成 (2)百道中
1111:48.27志賀 俊 (1)城山中
1211:53.50山口 大地 (1)前原東中
1311:59.75鬼木 玖都 (1)福岡田隈中
1412:05.38前田 健斗 (1)石峯中
1512:06.35宮近 一星 (2)赤中
1612:07.88吉良 春輝 (2)平野中
1712:09.87小池 桃太 (1)下山門中
1812:11.20田中 千洋 (1)前原西中
1912:13.57塩田 雄基 (1)金武中
2012:13.60波多江璃音 (1)前原東中
2112:13.85古井 大茉 (1)宮若東中
2212:14.24田島幸太郎 (3)元岡中
2312:14.99境 晴斗 (3)赤中
2412:15.69管田 晃也 (1)金武中
2512:18.82永津 仁 (1)志徳中
2612:19.62久本 天優 (1)福岡城南中
2712:22.73松岡 伸治 (2)福岡田隈中
2812:29.07若松 翔 (3)宮若東中
2912:29.77黒須 晟矢 (1)筑山中
3012:30.86田中 清翔 (1)福岡田隈中
3112:39.29山崎 慧 (1)百道中
3212:40.88早川迅之介 (1)城山中
3312:41.64牛久保 遥 (2)遠賀南中

男子共通 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110:48.32児玉 竜二 (2)石峯中
210:49.45林 真志 (1)石峯中
310:53.31岩野 祥大 (3)福岡田隈中
410:55.45青柳 凛央 (1)那珂中
511:00.46川添 祥吾 (2)那珂中
611:02.00寺田 奏斗 (1)曽根中
711:10.89赤澤 諒一 (2)須恵中
811:11.78渡邊晃一郎 (1)福岡城南中
911:16.83荒駒 陽 (2)梅林中
1011:26.72山田 堅斗 (2)前原西中
1111:27.68太田 敢乙 (1)福岡城南中
1211:27.70奥村倖ノ介 (1)福岡城南中
1311:28.10河内山生高 (1)那珂中
1411:32.20上村 健翔 (3)下山門中
1511:34.00倉田 泰成 (2)二瀬中
1611:35.66松井 陽 (2)下山門中
1711:36.99松尾 隼和 (2)那珂中
1811:45.67永瀬 詩大 (1)曽根中
1911:47.77奥村祐ノ介 (1)福岡城南中
2011:47.84坂本 直哉 (2)東峰中
2111:48.50堺 海尋 (1)福岡城南中
2211:49.34市川 晴琉 (1)福岡城南中
2311:49.91阿部 輝翼 (1)那珂中
2411:51.29中澤 伊吹 (1)香椎第2中
2512:01.51江口 淳心 (2)福岡城南中
2612:03.92白土 優斗 (2)宮若東中
2712:03.98山邊 大晴 (1)福岡城南中
2812:05.40井元 匠音 (1)福岡城南中
2912:12.43藤本 大樹 (2)那珂中
3012:18.31大野 裕人 (2)那珂中
3112:19.27山口 亮羽 (3)高須中
3212:31.34松本 雄紀 (2)粕屋東中
3312:57.52八尋 正宗 (2)福岡城南中

男子共通 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
110:24.96石橋 侑大 (2)日の里中
210:41.37德田 愛斗 (1)前原西中
310:42.15是澤 勇介 (3)筑山中
410:43.83寺田 智哉 (2)江南中
510:44.34吉永 健治 (2)前原西中
610:45.47山田 青蓮 (2)曽根中
710:49.16前田 琉偉 (3)前原中
810:50.36青谷朔太郎 (2)西南学院中
910:51.74佐々木駿斗 (2)前原西中
1010:52.85小山 悠仁 (2)嘉穂附属中
1110:52.88楢﨑 大士 (3)前原中
1210:54.96池口 夏樹 (3)新津中
1310:55.10吉田 全澄 (2)香椎第2中
1410:55.14大坪 功明 (1)引野中
1510:57.20田中 優人 (2)高取中
1610:58.07佐野 優人 (2)下山門中
1711:00.55西部 勇我 (2)宮若東中
1811:01.89原 和輝 (3)石峯中
1911:07.89亀川 裕矢 (1)金武中
2011:09.15上田 泰世 (2)城山中
2111:15.65古賀 舜也 (2)金武中
2211:18.05重住 駿介 (2)本城陸上クラブ
2311:26.84藤上 怜也 (1)粕屋東中
2411:32.81村上 真斗 (3)田川鎮西中
2511:33.08木浦林太郎 (2)長尾中
2611:34.97稲木 祐人 (2)城山中
2711:38.49向井慎之亮 (2)小竹中
2811:38.82石谷 侑渡 (2)引野中
2911:46.75石崎 楽翔 (2)志徳中
3011:50.82大塚 遙斗 (1)春日中
3111:56.80三田 海寛 (3)福岡城南中
3212:05.83伊藤 碧海 (2)東峰中
3312:12.47袖之原紫音 (3)那珂川JRC
3412:18.80内山 開渡 (3)元岡中
3513:00.52大曲 将護 (3)那珂川JRC

男子共通 3000m 決勝6組

順位記録選手所属
110:22.72宮﨑 伊織 (3)福岡田隈中
210:24.73小山 知彦 (2)那珂川JRC
310:24.75岩本 翼 (2)曽根中
410:30.10是永 快斗 (2)嘉穂附属中
510:39.60佐藤 陽樹 (1)姪浜中
610:40.36野崎 想 (1)姪浜中
710:42.85村田 海晴 (3)志徳中
810:46.02大村 志龍 (2)広徳中
910:46.62松藤 壮大 (3)赤中
1010:46.65久家 秀仁 (2)嘉穂附属中
1110:47.17岡崎 哲心 (2)浅川中
1210:48.86田上 颯馬 (2)前原西中
1310:50.80吉川 紘人 (2)前原西中
1410:52.21曽根田陽紀 (1)福岡城南中
1510:52.38馬場 遥己 (2)新津中
1610:53.02村尾 泰都 (2)新津中
1710:54.61大西 駿正 (2)内浜中
1811:01.05蒲地 惟 (2)春日中
1911:02.58小嶋 洸 (2)姪浜中
2011:05.16緒方 陽喜 (2)筑山中
2111:11.73伊藤 真生 (3)下山門中
2211:14.97中村 大翔 (2)広徳中
2311:16.35山本 悠太 (3)香椎第2中
2411:16.36福井 勝斗 (3)前原東中
2511:23.31串間 翼 (1)福岡城南中
2611:24.29芳賀 俊太 (2)浅川中
2711:27.46宮崎 和真 (2)福岡城南中
2811:32.98松尾 緑睦 (2)浅川中
2911:33.00長澤 志鳳 (2)前原東中
3011:37.56新垣 佑真 (3)前原東中
3111:56.47高田健太朗 (3)前原東中
3211:58.14篠原 颯 (1)壱岐中
3311:58.64山田 宗茂 (2)元岡中
3412:05.79森崎 輝明 (2)春日中
3512:07.99木下竜之介 (2)新津中
3612:19.21土屋 恭佑 (1)壱岐中
3712:32.89森山 結人 (2)元岡中

男子共通 3000m 決勝7組

順位記録選手所属
19:59.18末森 友陽 (3)曽根中
210:06.67古賀 文也 (3)前原東中
310:17.19青木 龍翔 (2)那珂中
410:18.15笹渕 智暉 (3)江南中
510:19.18犬塚 悠斗 (2)那珂中
610:24.53森 健太 (3)広徳中
710:24.76奥 宗也 (2)姪浜中
810:28.35有賀裕次郎 (2)新津中
910:28.88丸田 皓輝 (3)城山中
1010:30.30井上 駿 (3)前原東中
1110:30.66古川 空 (3)前原西中
1210:32.51上田 隼士 (3)曽根中
1310:34.15能海 皓平 (3)下山門中
1410:34.80梅野拳志郎 (2)那珂中
1510:36.96白水 龍弥 (3)姪浜中
1610:37.40川坂 湧嗣 (2)下山門中
1710:39.71森川 大地 (3)広徳中
1810:40.49柳原 大輝 (2)内浜中
1910:42.31白水 遥也 (3)福岡城南中
2010:43.28久保山皓貴 (2)浅川中
2110:44.45川邉和太郎 (2)筑山中
2210:45.44澁谷 恭平 (3)前原東中
2310:50.53海田 呂澪 (3)前原東中
2410:51.89南 柊哉 (2)粕屋東中
2510:52.68江口 友斗 (3)宮若東中
2610:53.51茨木 覚新 (3)春日中
2710:54.81綾部 絢太 (3)友泉中
2810:54.94浜田 理温 (2)那珂中
2910:58.02山口 由 (2)前原東中
3010:58.54清松 大空 (3)城山中
3111:01.30阿南 和楓 (2)内浜中
3211:11.82中村 彗汰 (3)高須中
3311:17.46小田 輝 (3)吉田中
3411:19.16明吉 真央 (3)和白中
3511:23.06中島 悠登 (2)友泉中
3611:45.92西島 雅翔 (2)前原東中
3711:56.69飯盛 駿人 (3)春日中

男子共通 3000m 決勝8組

順位記録選手所属
19:30.36横尾 皓 (3)高須中
29:36.70照山 潤 (3)曽根中
39:50.26新木 正和 (3)西南学院中
49:50.41渡辺 楓 (2)姪浜中
59:53.75渡部 匠海 (3)春日野中
69:54.17田代 明向 (3)前原西中
79:55.58秀島 陸 (3)前原中
89:57.81安枝 朋希 (3)湯川中
910:00.51渡邊 時生 (2)須恵中
1010:02.15熊谷 悟 (3)東峰中
1110:03.09佐藤 晴稀 (2)曽根中
1210:03.37佐伯 元 (3)福岡城南中
1310:04.06近藤 玄武 (2)宮若東中
1410:04.08野村 匠 (3)宮若東中
1510:04.28日隈 健太 (2)席田中
1610:04.40藤丸 慎吾 (3)下山門中
1710:04.48川崎 勢和 (3)広川中
1810:09.33錦戸 歩睦 (3)本城陸上クラブ
1910:15.95丸目 蒼太 (2)前原西中
2010:16.67結城未来翔 (3)粕屋東中
2110:21.18柴尾 円笙 (3)姪浜中
2210:22.14今留真裟斗 (3)和白中
2310:22.76江頭 鴻天 (3)前原中
2410:23.09土生 楓 (3)姪浜中
2510:23.88砂留 貫汰 (2)日の里中
2610:30.56中村 拓巳 (3)高須中
2710:33.72和田隆之介 (2)東峰中
2810:34.56岡部 太洋 (2)姪浜中
2910:36.71竹本 晴真 (3)宮若東中
3010:45.69矢野天衣朗 (3)姪浜中
3110:45.74今泉 太一 (3)須恵中
3210:50.16佐藤 聖悟 (3)和白中
3311:04.00的場 太一 (2)壱岐中
3411:46.83井上 朝陽 (3)前原東中
3511:50.81猪本 聖生 (2)壱岐中

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m05工藤 壮太 (3)桂川中
231m46宮地 彪流 (3)明星中
330m73平尾 駿 (3)板付中
430m09井田 星斗 (3)元岡中
527m88菊地 龍馬 (3)飯塚第一中
626m85井上 滉基 (3)明星中
725m44松田 大義 (3)飛幡中
824m97藏座 悠太 (3)穂波東中
924m65山下 雅斗 (3)宮ノ陣中
1024m29田籠 大也 (2)牟田山中
1124m24溝上 真人 (3)元岡中
1223m32井上 素直 (3)春日南中
1322m96一松 大晴 (3)泉中
1419m12平安名琉世 (2)日の里中
1519m03山内 力 (2)志免中
1617m05阿部 海斗 (2)河東中
1716m74米川凜太朗 (2)引野中
1812m81水上 悦郎 (1)河東中

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
163m55舩津 流星 (3)前原西中
262m41糸瀬謙志郎 (3)元岡中
352m77山下英太郎 (3)西福岡中
452m67井手尾和也 (3)横代中
551m36丸尾 風瑛 (3)姪浜中
649m91山口 颯太 (3)内浜中
749m78樋口 和哉 (3)熊西中
847m39松田 大義 (3)飛幡中
945m19大江田琉偉 (2)筑紫丘中
1044m11佐藤 柊季 (2)志免中
1143m96三島 陽太 (3)春日野中
1243m64吉野 海央 (1)アローザル
1343m47下田 烈 (1)那珂川JRC
1442m68島邑 諒生 (3)八女学院中
1542m23加藤 拓弥 (2)香椎第2中
1641m82安永 壮汰 (2)二瀬中
1740m15谷口 龍樹 (2)内浜中
1838m81乙女 健博 (2)席田中
1937m96黒木 照貴 (2)菅生中
2037m27福沢 楓 (2)河東中
2136m06花田 透真 (2)日の里中
2235m15油布 悠 (2)城山中
2334m38水野 恭介 (2)那珂川JRC
2433m59有川 雄貴 (1)江南中
2532m15橋本 宇玄 (3)日の里中
2632m11有森 出雲 (2)香椎第2中
2730m41落田 大晴 (2)高牟礼中

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.78田島 美春 (3)中原中
212.96古賀 友菜 (3)大木AC
313.40田上 陽菜 (3)折尾中
413.53吉田 結菜 (3)新宮中
513.87瀧上夢梨亜 (3)久・城南中
613.98西田 莉子 (3)春日中

女子A 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
112.82永見 友梨 (3)香椎第2中
213.12渡辺 梨央 (3)瀬高中
313.20原田 怜奈 (3)志徳中
413.35岩丸 彩美 (3)大木AC
513.37石郷 夢来 (3)志摩中
613.39野口 美空 (3)八女陸上クラブ
713.56梶山 湖瑶 (3)玄洋中

女子A 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.68得能 玲那 (3)西南学院中
213.02髙井良彩喜 (3)大木AC
313.23伊東 圭 (3)河東中
413.32常盤 優衣 (3)八屋中
513.48西田 真美 (3)歴木中
613.56杉山 玲奈 (3)本城中
713.68古賀 愛弓 (3)前原中

女子A 100m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
113.11神﨑 真凜 (3)飯塚鎮西中
213.16葉マンディ梨 (3)高宮中
313.44三船 結理 (3)附属小倉中
413.62深谷 華蓮 (3)西南学院中
513.68平野 光咲 (3)横代中
613.90吉尾 梨緒 (3)福大大濠中
713.93和久利菜桜 (3)城山中
814.03冨田 晴那 (3)穴生中

女子A 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.74野添 葵 (3)河東中
213.22吉田 彩花 (3)志徳中
313.32冨田 星葉 (3)KOGANE AC
413.41森光 遥加 (3)高宮中
513.47田中 心香 (3)附属小倉中
613.51河野 愁星 (3)苅田中
714.06重山 幸葉 (3)前原東中

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.58得能 玲那 (3)西南学院中
212.61田島 美春 (3)中原中
312.75野添 葵 (3)河東中
412.76永見 友梨 (3)香椎第2中
512.88神﨑 真凜 (3)飯塚鎮西中
612.91古賀 友菜 (3)大木AC
612.91渡辺 梨央 (3)瀬高中
813.11髙井良彩喜 (3)大木AC

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
127.29髙井良彩喜 (3)大木AC
227.52渡辺 梨央 (3)瀬高中
327.84吉田 結菜 (3)新宮中
428.50堀 咲夢子 (3)苅田中
529.09冨田 晴那 (3)穴生中

女子A 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
126.45永見 友梨 (3)香椎第2中
226.89古賀 友菜 (3)大木AC
327.46原田 怜奈 (3)志徳中
427.87徳永 有紀 (3)行橋中
528.77岡宮 彩花 (3)志免東中
629.24宮久 瑞帆 (3)守恒中
729.37古賀 月渚 (3)城山中

女子A 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
126.63野添 葵 (3)河東中
227.31岩丸 彩美 (3)大木AC
328.05我原 凪咲 (3)前原中
428.09西田 真美 (3)歴木中
528.11三船 結理 (3)附属小倉中
628.56和久利菜桜 (3)城山中
730.07永島 侑奈 (3)篠崎中

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
126.31永見 友梨 (3)香椎第2中
226.48古賀 友菜 (3)大木AC
326.68野添 葵 (3)河東中
427.28原田 怜奈 (3)志徳中
527.28髙井良彩喜 (3)大木AC
627.46岩丸 彩美 (3)大木AC
728.20吉田 結菜 (3)新宮中

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:14.76田中 陽菜 (3)湯川中
210:20.19中山田彩佳 (3)浅川中
310:30.50西田陽菜子 (3)福岡田隈中
410:32.55吉野 祥子 (3)北野中
510:35.02石松 美咲 (3)木屋瀬中
610:36.76明日山理子 (3)粕屋東中
710:38.57宮脇香音子 (3)南曽根中
810:45.38奥田帆乃花 (3)春日中
910:47.80渕上 日咲 (3)浅川中
1010:49.36竹迫 虹美 (3)春日中
1110:59.70園田 楓 (3)浅川中
1211:03.38中山 心 (3)金武中
1311:15.37古賀 陽花 (3)平尾中
1411:46.39藏本 百葉 (3)守恒中
1512:07.24吉川 朱音 (3)前原西中

 

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.80得能 玲那 (3)西南学院中
215.54高岡 亜生 (3)中村学園女子中
316.79日野 星凪 (3)津屋崎中
417.41永山 久乃 (3)姪浜中
518.47末﨑みこと (3)苅田中
619.55平井 瑛貴 (3)香椎第三中
719.92新垣 佳那 (3)戸ノ上中

女子A 100mYH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.49永見 理紗 (3)香椎第2中
216.34瀧上夢梨亜 (3)久・城南中
316.76大崎みなみ (3)那珂川北中
416.91田中 心香 (3)附属小倉中
517.36小野梨沙子 (3)友泉中
617.94山崎 愛奈 (3)板櫃中

女子A 100mYH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.40堀 咲夢子 (3)苅田中
216.48常盤 優衣 (3)八屋中
316.78平野 光咲 (3)横代中
417.13児島 千紗 (3)福岡女学院中
517.35古惠良祥智 (3)西南学院中
617.69大浦地陽菜 (3)長丘中
717.84森光 遥加 (3)高宮中
817.91倉掛結依菜 (3)大野中

 

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
114.18得能 玲那 (3)西南学院中
214.83高岡 亜生 (3)中村学園女子中
315.14永見 理紗 (3)香椎第2中
415.77平野 光咲 (3)横代中
516.35大崎みなみ (3)那珂川北中
616.68常盤 優衣 (3)八屋中
716.69瀧上夢梨亜 (3)久・城南中
816.76堀 咲夢子 (3)苅田中

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54谷川 純菜 (3)明星中
21m54中田 杏 (3)友泉中
31m51西田 夏帆 (3)西陵中

 

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
19m68梅木 南美 (3)宇美中
29m51中尾 彩那 (3)熊西中
39m47安部妃奈乃 (3)板櫃中
48m38姫嶋 瑠璃 (3)那珂中
58m18谷口 千秋 (3)日の里中
67m88手嶋 淳希 (3)嘉穂中
77m82福間 菜未 (3)飯塚第一中
87m72井原 真緒 (3)福間中
97m59野坂実咲季 (3)湯川中
107m33永易 圭 (3)尾倉中
117m05末永 蒼空 (3)柳西中

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.80植山 真心 (2)席田中
213.29田中 弥絵 (2)霧丘中
313.51大穂 咲來 (2)穴生中
413.70角 胡花 (2)羽犬塚中
513.75和田 葵衣 (2)志免中
613.77梅月 夢乃 (2)篠崎中
713.79徳島 渚月 (2)姪浜中
814.20田村 日蘭 (2)大木AC

女子B 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.98井上 美羽 (3)霧丘中
213.16龍 実由 (2)大木AC
313.38竹野内 舞 (2)筑紫野南中
413.84泉 双葉 (2)城山中
513.93古里 梨乃 (2)泉中
614.10宮田 羽未 (2)飯塚第一中
714.16田中ひなの (2)引野中

女子B 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.09内尾 愛 (2)霧丘中
213.41森田 愛来 (2)三橋中
313.47國治 音衣 (2)志徳中
413.63松永 凜 (2)席田中
513.72山下 晴菜 (2)香椎第三中
613.79長尾ひなた (2)大木AC
714.28山下 華穂 (2)春日南中
814.66永野莉々果 (2)広川中

女子B 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
113.22瀬川 咲新 (3)中村学園女子中
213.45日野 珠華 (2)学業院中
313.47明日山結月 (2)姪浜中
413.65西田 捺希 (2)大木AC
513.86西嶋 美森 (2)飯塚第二中
614.12山中 咲 (2)志摩中
714.17津山鈴々香 (2)春日南中
814.28余田 楓果 (2)板櫃中

女子B 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.01植野 美桜 (2)沼中
213.02綱脇 桜子 (2)河東中
313.40村上香衣子 (2)中原中
413.55古俣 美夢 (2)高牟礼中
513.57鈴木 聖菜 (2)木屋瀬中
613.67塩川 優茉 (2)宮若西中
713.84篠崎 杏水 (2)友泉中
814.18坂寺 渚 (2)歴木中

女子B 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
113.03中村 杏香 (2)KOGANE AC
213.30西田 藍 (2)大木AC
313.37小代 汐里 (2)内浜中
413.67真辺 美愛 (3)篠栗中
513.80奥 すみれ (3)城西中
613.95岡島あゆな (2)羽犬塚中
714.01田中さゆり (2)田主丸中
814.17安武 千夏 (2)河東中

女子B 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
113.02田中 愛美 (2)筑後中
213.09野本 愛華 (2)泉中
313.45田中 渚 (2)高牟礼中
413.50久冨 祐奈 (2)西南学院中
513.55富松 愛菜 (2)三潴中
613.73高丘 芙佳 (2)香椎第2中
713.74日高 舞華 (2)前原中
813.93瀨口 紀生 (2)梅林中

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.79植山 真心 (2)席田中
212.87井上 美羽 (3)霧丘中
312.97田中 愛美 (2)筑後中
412.99内尾 愛 (2)霧丘中
513.02植野 美桜 (2)沼中
613.11野本 愛華 (2)泉中
713.13中村 杏香 (2)KOGANE AC
813.22綱脇 桜子 (2)河東中

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.25島﨑 凪 (2)友泉中
24:58.11井上 花歩 (2)下山門中
35:01.53原田みのり (2)篠栗中
45:02.18野田真理耶 (2)横手中
55:03.69芳賀 琴美 (3)沖田中
65:04.60有吉 渚 (2)霧丘中
75:05.29梅村多莉沙 (2)浅川中
85:05.83山香亜花音 (2)本城陸上クラブ
95:06.36遠藤己理可 (2)筑紫野南中
105:06.98原田 沙紀 (2)守恒中
115:09.02内村 杏菜 (2)沼中
125:09.95濵本 玲衣 (3)姪浜中
135:13.23酒井 紗也 (2)春日東中
145:13.51緒方 麻央 (2)姪浜中
155:19.49川﨑 琴羽 (2)西南学院中
165:19.73大久保有姫 (3)壱岐中
175:24.88畑田 小暖 (3)福岡JRC

女子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:45.54甲斐 倖菜 (2)花尾中
24:47.85多田 妃奈 (2)新宮中
34:48.29竹内 瑞月 (3)霧丘中
44:48.47山本 咲希 (2)浅川中
54:51.42保楊枝乃綾 (2)筑紫野南中
64:53.70庭瀬 沙耶 (2)福岡城南中
74:54.03山田 春佳 (3)沖田中
84:55.63沖田 美優 (3)城山中
94:56.22吉留 美桜 (2)泉中
104:57.42岩谷 侑奈 (2)泉中
115:03.26加来さくら (2)志免東中
125:05.97小山 優海 (2)香椎第2中

 

女子B 100mJH 予選

女子B 100mJH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.80柴田 咲采 (2)河東中
216.80河本 未来 (2)洞北中
317.28立花 咲 (2)高牟礼中
417.34林 優希 (2)長丘中
518.13永原由梨奈 (2)金川中
618.93盛満 香織 (2)那珂中
719.67濵地 律緒 (2)元岡中

女子B 100mJH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.88松本 桔梗 (2)木屋瀬中
217.42田中ひなの (2)引野中
318.19梶谷 萌 (2)高須中
418.44泉 双葉 (2)城山中
519.62渡邉 咲季 (2)平尾中
619.75古栃 里実 (2)和白中
722.38田村 澪梨 (2)三潴中

女子B 100mJH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.69岡本くるみ (3)板櫃中
217.27山本こころ (2)河東中
317.46西村 美優 (3)志免中
418.05志水 咲良 (2)穴生中
518.33安田 光希 (2)西南学院中
618.73清水 愛理 (2)苅田中
718.90久間 珠晏 (2)広川中
820.46江口 美颯 (2)大・甘木中

女子B 100mJH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
114.86大串 萌寧 (3)附属福岡中
215.48古田 希実 (3)香椎第2中
317.41吉田 小春 (3)柳西中
417.46藤 史月 (2)西南学院中
518.24久恒 泉穂 (3)福間東中
618.62三村 愛華 (2)湯川中
718.91大久保ちはる (2)福間中
819.23秋永 レ二 (2)那珂川北中

女子B 100mJH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
115.71播磨 美翔 (3)柳西中
216.41矢野 真帆 (2)内浜中
317.14宮元 穂佳 (2)香椎第2中
417.85下 楓花 (2)附属小倉中
518.36藤本 光里 (2)花尾中
619.86曽根 彩加 (2)明星中
719.94石川彩香莉 (2)泉中

女子B 100mJH 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
115.01宮﨑 美咲 (3)志免東中
217.04藤島ひなた (3)野間中
317.85小嶋 花奈 (2)木屋瀬中
418.25山本 璃樺 (3)那珂川北中
518.45小西 侑里 (2)江南中
619.04大渕 まゆ (2)志徳中
719.60藤木のぞみ (2)宇美中

 

女子B 100mJH 決勝

女子B 100mJH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.46大串 萌寧 (3)附属福岡中
214.78宮﨑 美咲 (3)志免東中
315.13岡本くるみ (3)板櫃中
415.15古田 希実 (3)香椎第2中
515.47播磨 美翔 (3)柳西中
616.31矢野 真帆 (2)内浜中
716.64柴田 咲采 (2)河東中
816.73河本 未来 (2)洞北中
918.56渡邉 咲季 (2)平尾中

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m58 -0.4植山 真心 (2)席田中
25m21 -1.2古里 梨乃 (2)泉中
35m17 +1.7國治 音衣 (2)志徳中
45m04 +0.1富松 愛菜 (2)三潴中
55m01 +0.3小路さくら (3)柏原中
64m85 -0.5今泉 れん (2)羽犬塚中
74m81 +0.4時安 咲奈 (2)福間東中
84m67 +0.4井本 莉杏 (2)内浜中
94m67 +0.3小嶋 花歩 (2)木屋瀬中
104m66 -0.5古俣 美夢 (2)高牟礼中
114m65 +0.0西垣内美咲 (2)穂波東中
124m63 +1.0平田 はな (2)平野中
134m61 +0.8上村 明空 (2)粕屋東中
144m56 +0.4上原 千明 (2)新宮中
154m54 -0.3樋口 美桜 (3)守恒中
164m49 +0.0柴田 渚月 (2)席田中
174m49 +2.0柳川 翠音 (3)志免東中
184m48 -1.8後藤あおい (3)高須中
194m46 -0.4西田 茜 (2)朝倉・甘木中
204m45 -1.0岩谷 果歩 (2)内浜中
214m40 +0.6古江 優奈 (2)幸袋中
224m40 -1.8齋藤ゆず葉 (2)平尾中
234m40 -0.3篠崎 杏水 (2)友泉中
244m39 +0.4柴田 咲采 (2)河東中
254m38 +0.6三浦 梓 (2)洞北中
264m38 -0.6野口 美澪 (2)福間東中
274m29 -1.1江口 美颯 (2)大・甘木中
284m28 -0.8村尾 亞瑚 (2)泉中
294m25 +1.4中野光珠希 (2)筑山中
304m15 -0.5加藤 心愛 (2)新津中
314m07 -3.1一ノ瀬麻衣 (2)西南学院中
324m06 -0.8佐々井春菜 (2)内浜中
334m05 -0.6今井 愛梨 (2)大・田隈中

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m39白金 想 (3)穂波東中
212m17丸山こころ (3)泉中
311m19下釜 麻椰 (3)那珂中
410m31畠山 紗瑛 (2)二瀬中
59m99大庭 美華 (2)香椎第2中
69m75田中 文 (3)西南学院中
79m39木下 聖彩 (2)千代中
89m28鬼木 志織 (2)霧丘中
99m15一期﨑葵衣 (2)金武中
109m01山田ティアラ (2)赤中
118m96古賀 加夏 (2)柏原中
128m73髙本 葵伊 (2)板櫃中

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.95生野 倫代 (1)田主丸中
213.75福島さくら (1)霧丘中
314.13狩野 結子 (1)宮若西中
414.15松野 有紗 (1)内浜中
514.17平田伊緒菜 (1)梅林中
614.19雪竹 桃果 (1)福間中
714.28ミンドラムエミリー来 (1)平野中
814.71濵崎ななみ (1)大原中

女子C 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.54川﨑 優衣 (1)学業院中
213.99髙橋 美結 (1)日の里中
314.01田島 優月 (1)大木AC
414.02金村 暖和 (2)霧丘中
514.07井手口陽菜里 (1)穂波東中
614.38三宅 歩望 (1)福間中
714.38新名 幸歩 (1)守恒中
814.62黒田沙李香 (2)古賀中
914.72山下さくら (1)桂川中

女子C 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.72香山もえぎ (1)中村学園女子中
213.81友永 彩菜 (1)霧丘中
313.92池田 葵 (1)高取中
414.22鹿島 千明 (1)志摩中
514.36濵根 花歩 (1)戸ノ上中
614.44檀浦 結菜 (1)熊西中
714.46武末侑里咲 (1)大・甘木中
814.79大田 陽菜 (1)穴生中
915.01石松 美波 (1)木屋瀬中

女子C 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.63坂井 愛梨 (1)城島中
214.01バクストンキアナ (2)平尾中
314.07秋吉 美奈 (1)長丘中
414.13井樋 紀香 (1)羽犬塚中
514.15古賀 美晴 (1)大木AC
614.28大坪 心和 (1)春日中
714.29則松 凛 (2)泉中
814.49江頭咲百合 (1)宮ノ陣中
914.51水島茉莉音 (1)槻田中

女子C 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.48渋谷 萌衣 (2)志免中
213.67鈴木 彩日 (2)引野中
313.96中島 芽育 (1)沼中
414.10宮﨑 鈴奈 (1)田主丸中
514.24樋口 星奈 (1)羽犬塚中
614.42西村 綺咲 (1)田原中
714.46元村 美優 (1)附属小倉中
814.63長山 千穂 (1)日の里中

女子C 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
113.61藤木なな美 (1)宇美中
213.96吉永 伊織 (2)柏原中
313.98後藤 奈々 (2)穴生中
414.03松本 夢叶 (2)木屋瀬中
514.26山﨑 優 (2)守恒中
614.34常住 光里 (2)福大大濠中
714.50長田 紗枝 (1)牟田山中
814.70井上 夢彩 (1)前原東中
914.73笹原くるみ (1)新津中

女子C 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.47柴藤 凜 (1)粕屋東中
213.68中村 雪乃 (2)久・城南中
313.87津田みずき (2)姪浜中
413.99山本さくら (1)梅林中
514.15今野 和奏 (1)浅川中
614.16伊井 詩音 (1)戸ノ上中
714.35畑中 遥香 (2)折尾中
814.44山田 桜子 (1)宮ノ陣中
914.46吉武 由奈 (1)志徳中

女子C 100m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
113.57今村 珠菜 (1)那珂川JRC
213.84今村よしの (2)福間中
313.96石橋 梨央 (1)春日中
414.22市岡 夢渚 (1)広川中
514.47亀津 真凜 (1)飯塚第一中
614.56太田 稚子 (1)板櫃中
714.57藤本 悠里 (1)本城陸上クラブ
814.59樋口 美里 (1)槻田中
914.64横山 心香 (1)篠崎中

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
113.11生野 倫代 (1)田主丸中
213.64藤木なな美 (1)宇美中
313.64渋谷 萌衣 (2)志免中
413.77川﨑 優衣 (1)学業院中
513.79坂井 愛梨 (1)城島中
613.82今村 珠菜 (1)那珂川JRC
713.95柴藤 凜 (1)粕屋東中
713.95鈴木 彩日 (2)引野中

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.89下森 美咲 (1)熊西中
22:24.57西村真里奈 (2)平野中
32:25.50楢﨑友里奈 (1)壱岐中
42:25.94有田 美海 (1)本城陸上クラブ
52:26.94津曲 美咲 (2)浅川中
62:28.01福江かえで (1)広徳中
72:28.26塚本 海碧 (1)当仁中
82:28.72徳村 小雪 (1)和白中
92:29.31樫本 心子 (1)石峯中
102:29.74花田 胡桃 (1)春日中
112:30.88木村 薫奈 (2)引野中
122:32.20露口 莉那 (2)浅川中
132:33.34矢野 汐栞 (1)本城陸上クラブ
142:33.89大橋 聖愛 (2)曽根中
152:36.40森川 夢結 (1)久・城南中
162:41.16有富 春菜 (1)遠賀南中

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m74 +1.2江口 凛 (2)和白中
24m73 +0.4宮園 文菜 (1)城島中
34m71 +0.6内山 彩 (2)附属小倉中
44m70 +0.5鈴木 彩日 (2)引野中
54m67 +1.5金村 暖和 (2)霧丘中
64m50 +0.7則松 凛 (2)泉中
74m46 +1.1古賀 美帆 (1)多々良中
84m46 -0.3小嶋 歩実 (1)那珂中
94m36 +1.1山﨑 優 (2)守恒中
104m26 -0.1後藤 奈々 (2)穴生中
114m26 -1.2竹下 鈴菜 (1)三潴中
124m22 +1.3豊田 唯花 (1)泉中
134m07 +0.2指方 優那 (1)粕屋東中
143m97 -0.4野田 唯藍 (1)KOGANE AC
153m89 -1.5藤田 美羽 (1)宇美中
163m88 -0.5今野 和奏 (1)浅川中
173m85 -0.4長田 紗枝 (1)牟田山中
183m84 -1.1中﨑 南希 (1)平野中
193m82 -1.4髙尾 千晶 (1)UGTC
203m77 -1.0靑木 響子 (2)霧丘中
213m76 +2.7坂元 祐理 (1)朝倉・甘木中
223m76 +0.0永川 愛梨 (2)筑山中
233m76 +1.0井樋 紀香 (1)羽犬塚中
243m76 +1.0木村 紗也 (2)千代中
253m68 +1.0窪田 里紗 (1)福岡雙葉中
263m53 +2.0坪根 栞那 (1)那珂川北中
273m51 +0.1津田みずき (2)姪浜中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:20.58池見 円花 (2)長丘中
25:36.57首藤菜憂里 (2)平野中
35:40.11野口陽菜子 (2)穂波東中
45:41.51田畑 利奈 (2)長尾中
55:45.37島田 百花 (1)柳西中
65:46.83廣瀬 穂佳 (1)長丘中
75:50.35藤川 美羽 (2)穂波東中
85:53.75河津 有紀 (1)春日東中
95:55.28合瀬向夏花 (1)西南学院中
105:57.60平井 朝香 (1)志免中
115:57.68岩本 菜月 (1)長尾中
125:58.24高山 桜子 (1)穂波東中
135:58.29松山 結花 (1)長丘中
146:00.06楠田 柚子 (1)長丘中
156:00.64中川あかり (1)平野中
166:02.19岩本 真宝 (1)柳西中
176:03.00柄本 礼 (2)志免中
186:10.84久多見千乃 (1)梅林中
196:18.16山下 真穂 (2)穂波東中
206:24.76嶋村 百華 (2)穂波東中
216:26.85中濱 楓恋 (2)穂波東中
226:28.09三村 もも (1)平尾中
236:32.31近藤 遥 (1)長尾中
247:15.88真木 里緒 (2)長丘中
257:28.14湯本 真央 (1)西南学院中
268:10.50小嶋 椛 (1)姪浜中

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:42.96田代 英華 (1)西南学院中
25:46.54濵地 萌花 (1)元岡中
35:48.37黒木 莉理 (1)友泉中
45:49.65大塚ひかり (2)志免中
55:50.13水﨑 千晶 (1)元岡中
65:54.11松川 夢 (1)梅林
75:56.81山下 結生 (1)和白中
85:57.69竹原 汐桜 (2)壱岐中
95:58.74柄本 咲 (1)志免中
105:59.67秋吉 奏奈 (1)平野中
116:00.19阿山 遥香 (1)長丘中
126:06.06永淵 和奏 (1)城山中
136:08.15兼本 紗希 (2)嘉穂附属中
146:08.33津川 薫子 (2)壱岐中
156:11.84渕上 彩乃 (1)壱岐中
166:15.68佐脇みなみ (2)壱岐中
176:16.61井上 紅葉 (1)城山中
186:22.53徳永美里愛 (1)城山中
196:30.78釜本 一花 (1)壱岐中
206:36.93津島 はる (1)西南学院中

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:52.62吉田 優 (2)壱岐中
25:53.05西田さくら (1)福岡田隈中
35:58.59中井絵美理 (1)平尾中
45:58.74濱田 那月 (1)粕屋東中
55:59.89田邉 波花 (1)福岡田隈中
66:04.56所 咲良 (1)粕屋東中
76:09.07平田 未花 (1)福岡田隈中
86:09.10福田 和花 (1)前原西中
96:09.19須藤 麻美 (1)広徳中
106:11.42大原 ゆり (1)平野中
116:11.69久保田瑞輝 (1)平野中
126:13.40原 あかり (1)粕屋東中
136:14.68石井 愛唯 (1)前原西中
146:22.56吉岡 咲良 (1)志徳中
156:24.10緒方 楓 (2)下山門中
166:24.31﨑田 結未 (2)新津中
176:27.19松川 鈴佳 (1)曽根中
186:27.35宮村 果歩 (1)福岡城南中
196:30.51佐藤 愛夏 (1)粕屋東中
206:30.78城間 乙葉 (2)石峯中
216:36.95松比良由美梨 (2)下山門中
226:37.48居石 杏樹 (1)下山門中
236:39.22志賀 実咲 (1)下山門中
247:05.58野村 結咲 (2)壱岐中
257:24.21髙木 麻結 (1)粕屋東中

女子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:29.14佐々木帆乃 (1)福岡田隈中
25:43.80日高 幸菜 (1)筑山中
35:48.68中藪 紗 (1)曽根中
45:50.07緒方 惺子 (1)姪浜中
55:50.98上川 実桜 (1)金武中
65:53.03藤井 里奈 (1)姪浜中
75:55.59山口 雅 (2)浅川中
85:57.53野村 柚香 (2)長尾中
95:57.90宮本奈津子 (1)席田中
105:58.93内田 華暖 (2)那珂中
115:59.39新屋 絵里 (3)友泉中
126:02.11那須 夕海 (3)福岡JRC
136:04.00高森 愛光 (1)前原西中
146:05.24信原結衣子 (2)筑山中
156:05.61梶原 史茄 (1)曽根中
166:14.41渡邉 聖凪 (1)下山門中
176:14.54山内 珠愛 (2)席田中
186:16.10照山 咲希 (1)曽根中
196:17.51木下 紗季 (1)新津中
206:19.66井上 愛萌 (2)平尾中
216:19.97右田 爽夏 (2)筑山中
226:23.23松尾 結来 (2)那珂中
236:35.97永浦 可菜 (1)金武中
247:26.32武内 心優 (3)高須中

女子共通 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
15:27.35遠藤 暖果 (1)曽根中
25:28.59村井 優奈 (1)志徳中
35:39.06櫻木 彩乃 (1)筑山中
45:40.85野元 渚 (1)曽根中
55:43.39久冨 遥 (2)筑山中
65:44.01山本 真緒 (1)福岡城南中
75:44.06古田 愛唯 (3)西南学院中
85:44.24白石 千紘 (2)梅林中
95:44.96小林 萌 (1)広徳中
105:47.76安井 りな (2)志徳中
115:50.04野上 めい (1)姪浜中
125:53.08鈴木 さら (1)春日中
135:53.66安藤 瑠夏 (2)沼中
145:56.71平川日南子 (1)金武中
155:57.01福原 久実 (2)春日東中
165:59.59新原 杏音 (1)嘉穂附属中
176:01.56宮崎真莉亜 (2)城山中
186:05.27石垣 美玖 (1)新津中
196:07.49福嶋 莉保 (2)志徳中
206:10.14古閑 彩夏 (1)姪浜中
216:10.47葭平 揺 (2)沼中
226:14.81髙橋 芽愛 (1)引野中
236:20.88熊本 彩衣 (1)前原東中
246:22.67井福 琴音 (1)姪浜中
257:11.87三宅あかり (1)前原東中

女子共通 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
15:24.60大石 庵莉 (1)春日中
25:25.26吉川 采花 (2)江南中
35:26.96四井 美羽 (1)沼中
45:31.53佐々木渚妃 (2)前原西中
55:33.34有田 桃香 (2)友泉中
65:35.96良永 ゆら (1)守恒中
75:38.10中原 雪乃 (2)前原東中
85:38.25柴尾 愛里 (3)那珂中
95:38.91増本百々子 (2)平尾中
105:41.84紫原 萌 (1)姪浜中
115:42.19井田えりか (2)元岡中
125:43.15林田 琴羽 (2)横手中
135:43.47來徳 美海 (2)長尾中
145:43.65金子 幸恵 (2)春日東中
155:44.87田村 月音 (2)高取中
165:45.48齊野 美緒 (2)前原中
175:49.61北島かんな (2)前原東中
186:02.50桑原 加奈 (3)浅川中
196:05.34川﨑 孔波 (2)前原東中
206:05.41有馬 聖菜 (2)筑山中
216:15.33野上萌々香 (1)姪浜中
226:20.02石橋 夏樹 (2)壱岐中
236:35.17鶴田 優空 (2)前原東中

女子共通 1500m 決勝7組

順位記録選手所属
15:11.21原田 優菜 (2)那珂中
25:11.22西谷 紀香 (2)高取中
35:19.48徳永 明莉 (2)筑山中
45:20.82藤川 桜薫 (1)春日中
55:23.71中村 梨世 (2)筑山中
65:24.91橋本 雅 (2)友泉中
75:26.79池末 桜子 (3)明星中
85:27.30小礒 詩織 (3)前原西中
95:29.05清水さや香 (2)那珂中
105:30.43伊藤 純茄 (2)春日東中
115:31.18岩永 成未 (3)前原西中
125:32.11大賀 羽和 (1)下山門中
135:34.45衛藤 真奈 (2)香椎第2中
145:34.45益戸 若奈 (2)金武中
155:34.95中野 詩月 (2)引野中
165:37.67吉村 梨花 (2)下山門中
175:37.75三宅 彩羽 (3)高須中
185:39.18中島陽乃香 (2)姪浜中
195:39.83後小路 紋 (3)守恒中
205:43.22田中 早桐 (2)前原西中
215:46.37廣田 結彩 (2)横手中
225:47.42田上 果杏 (3)志免東中
235:53.95石原 光 (2)那珂中
245:57.94谷口 美桜 (2)下山門中
256:08.75坂口 綺優 (2)福岡城南中

女子共通 1500m 決勝8組

順位記録選手所属
15:10.19池間 優 (2)石峯中
25:12.91副島世璃奈 (1)福岡田隈中
35:14.00白川 晴愛 (2)江南中
45:17.25羽江亜津紗 (2)城山中
55:18.12亀井 花恵 (2)姪浜中
65:18.51菅野 姫星 (1)未来陸上クラブ
75:21.27鶴田 愛子 (2)城山中
85:21.36松田 未悠 (2)姪浜中
95:21.60中島 若菜 (3)高須中
105:22.65佐々木陽菜 (3)西南学院中
115:23.42坂田マリア (1)嘉穂附属中
125:24.16佐藤 亜衣 (2)姪浜中
135:25.15森田あゆ美 (3)志徳中
145:25.27竹下 結子 (2)那珂川JRC
155:25.36王野 聖華 (3)前原西中
165:25.49佐藤 実潤 (3)沼中
175:30.23横尾 悠 (3)福岡田隈中
185:30.87宮本 愛里 (2)新津中
195:30.93松隈梨々花 (2)福岡田隈中
205:31.17江口 月菜 (2)福岡城南中
215:35.46山本 好香 (2)金武中
225:38.02谷口 優梨 (3)福岡城南中
235:40.77谷口 綾菜 (2)粕屋東中
245:41.98桑原 和花 (2)春日中
255:43.77愛下 帆夏 (2)横手中
265:44.84小出 菜々 (2)姪浜中

女子共通 1500m 決勝9組

順位記録選手所属
15:02.33宮原なな佳 (3)春日中
25:08.00太田 遥夏 (3)福岡城南中
35:12.26魚住奈々子 (3)沖田中
45:12.51久保 舞美 (1)福岡城南中
55:13.40松尾 美咲 (3)高須中
65:13.92白土 星来 (2)宮若東中
75:14.34野口 花歩 (2)前原東中
85:18.66板谷 日和 (3)福岡城南中
95:20.73安部 友花 (2)幸袋中
105:21.49兵動こころ (3)姪浜中
115:21.59田中れのん (2)横手中
125:22.01今井 彩華 (3)下山門中
135:22.18三浦 奏 (3)志徳中
145:22.34吉宗 海颯 (2)壱岐中
155:23.29鍵村 美波 (2)広徳中
165:26.43本田茉奈香 (3)横手中
175:26.90安部 咲月 (3)浅川中
185:28.67中洲理彩子 (2)壱岐中
195:29.83岸野 愛理 (3)姪浜中
205:30.90木下 凜 (3)友泉中
215:43.99高橋 天気 (2)友泉中
225:45.45江越 砂樹 (3)福岡城南中
235:46.96横山 颯 (2)高須中
245:56.92立石 亜美 (2)壱岐中

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
129m31白金 想 (3)穂波東中
223m74井上 愛彩 (3)長丘中
322m84丸山こころ (3)泉中
421m65勝野ひかり (3)福岡女学院中
521m55吉松 莉子 (3)金武中
620m90末永 蒼空 (3)柳西中
720m70嶺 優奈 (2)河東中
820m65福森 優菜 (2)江南中
919m32吉田 悠羽 (2)江南中
1019m15清水菜々子 (3)金武中
1118m97豊池 彩香 (3)長丘中
1217m34重松かれん (2)筑山中
1315m87安村 遥菜 (2)湯川中
1415m24嶺 彩花 (1)河東中
1515m00一期﨑葵衣 (2)金武中
1614m06野田 彩花 (2)引野中
1713m45樋口佳奈弥 (3)香椎第三中
1813m37白岩 佐起 (2)香椎第三中

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
145m19四辻 佳乃 (3)志摩中
244m65遠藤紗也乃 (2)下山門中
342m21後藤 千晶 (3)志免中
441m70竹内 唯華 (3)香椎第2中
537m39清水菜々子 (3)金武中
636m80伊藤 汐璃 (3)元岡中
735m86山川さくら (2)志免中
830m89有吉 架音 (3)菅生中
930m84濵田 桃子 (1)和白中
1029m34大庭 美華 (2)香椎第2中
1129m18嶽野 花音 (3)西福岡中
1229m10吉松 莉子 (3)金武中
1328m93桟 叶愛 (2)学業院中
1428m86中村 桜 (3)香椎第三中
1528m71西 香寿奈 (2)志免中
1628m64福嶋 楓 (2)北九州RiC
1727m96吉田 悠羽 (2)江南中
1827m22池田 実生 (2)西福岡中
1926m66渡邊 穂夏 (3)福岡雙葉中
2026m40竹重 美歩 (3)香椎第三中
2126m31安田つきの (2)内浜中
2224m96渡邊 りな (3)長峡中
2324m62嶺 優奈 (2)河東中
2424m04國分 彩未 (2)友泉中
2523m28水沼ななみ (2)二瀬中
2622m41安村 遥菜 (2)湯川中
2722m27丸山 叶愛 (2)金武中
2821m27田代 圭 (2)牟田山中
2920m52仲 くらら (2)江南中

 

タイトルとURLをコピーしました