福岡県選考会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

福岡県最終選考会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2019年8月31日)

画像

第50回ジュニアオリンピック陸上競技 福岡県最終選考会が2019年8月31日 (土)、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡県ジュニアオリンピック

20190831ジュニアオリンピック陸上福岡県最終選考会 男子A100m決勝

動画: steppes8

 

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
111.93小川賢志朗 (3)福岡JRC
212.00田中 大和 (3)西陵中
312.09阿志賀聖矢 (3)三橋中
412.17末延 亮 (3)多々良中
512.26中垣 光晴 (3)飯塚第一中
612.36國武 幸生 (3)八女陸上クラブ
712.42上山 隆司 (3)那珂川中
812.50己城 至恩 (3)嘉穂附属中

男子A 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.46大野 聡 (3)春日野中
211.60水町 勇吾 (3)戸ノ上中
311.75古殿 涼太 (3)穴生中
411.79古屋 孔誠 (3)篠栗中
511.83七島 瑞樹 (3)姪浜中
611.95仲野 歩睦 (3)木屋瀬中
712.09中村 海月 (3)折尾中
812.15小濵 利優 (3)浅川中

男子A 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.18吉村 勇気 (3)向洋中
211.64須内 仁 (3)熊西中
311.65中村凌太郎 (3)長尾中
411.70石原 稜真 (3)戸ノ上中
511.85長友 勇太 (3)花尾中
611.87山上 桂明 (3)みつはし陸上ク
711.90下村 駿太 (3)浅川中
812.06中村翔太郎 (3)那珂川中

男子A 100m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
111.65冨永 湧平 (3)羽犬塚中
211.75﨑村 侑永 (3)照葉中
311.96下川 明裕 (3)三橋中
412.15野﨑 龍一 (3)福大大濠中
512.18樋口輝流斗 (3)長尾中
612.38久家 拓哉 (3)春日南中
712.95樋渡 千紘 (3)浅川中

男子A 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
111.46村岡 裕斗 (3)諏訪中
211.62立花 典汰 (3)アローザル
311.79河野 透也 (3)花尾中
412.19續木 晴歩 (3)戸ノ上中
512.22木村 旺資 (3)長丘中
612.27柴田 凌空 (3)春日中
712.56古賀 晴樹 (3)みつはし陸上ク

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.22吉村 勇気 (3)向洋中
211.32冨永 湧平 (3)羽犬塚中
311.34大野 聡 (3)春日野中
411.34村岡 裕斗 (3)諏訪中
511.49立花 典汰 (3)アローザル
611.59水町 勇吾 (3)戸ノ上中
711.83小川賢志朗 (3)福岡JRC

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
122.80冨永 湧平 (3)羽犬塚中
223.44バラーシュ怜央 (3)高取中
323.68平野 翔大 (3)河東中
423.91小川賢志朗 (3)福岡JRC
524.36山上 桂明 (3)みつはし陸上ク
624.71杉 哲平 (3)春日野中
724.81二瓶 流依 (3)飯塚鎮西中
825.73佐々木 涼 (3)千代中

男子A 200m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
123.13石原 稜真 (3)戸ノ上中
223.60野﨑 龍一 (3)福大大濠中
323.62河野 透也 (3)花尾中
423.80末延 亮 (3)多々良中
523.83小田原大翔 (3)筑紫野南中
623.90中村凌太郎 (3)長尾中
724.00中島 和輝 (3)中京中
825.25釘宮 爽 (3)春日南中

男子A 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
124.10樋口輝流斗 (3)長尾中
224.23木村 旺資 (3)長丘中
324.52角口 輝 (3)姪浜中
424.62末原 守 (3)梅林中
524.93國武 幸生 (3)八女陸上クラブ
625.19長崎弘太郎 (3)木屋瀬中
725.61上山 隆司 (3)那珂川中

男子A 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
124.30船越 翔太 (3)嘉穂附属中
224.49江藤 陸斗 (3)新津中
324.76赤嶺 勇 (3)西南学院中
425.14吉松 裕二 (3)吉井中
525.76長野 快 (3)前原中

男子A 200m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
123.45田中 大和 (3)西陵中
223.59七島 瑞樹 (3)姪浜中
323.98梅村 寛亮 (3)梅林中
424.13井口 裕章 (3)三橋中
524.40野﨑 文陽 (3)沼中
624.46仲野 歩睦 (3)木屋瀬中
724.68中村翔太郎 (3)那珂川中
824.81川口 類 (3)八女陸上クラブ

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
123.10冨永 湧平 (3)羽犬塚中
223.81田中 大和 (3)西陵中
323.98バラーシュ怜央 (3)高取中
424.07石原 稜真 (3)戸ノ上中
524.18七島 瑞樹 (3)姪浜中
624.33船越 翔太 (3)嘉穂附属中
724.37野﨑 龍一 (3)福大大濠中
824.42樋口輝流斗 (3)長尾中

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:48.41渕 昭人 (3)洞北中
28:55.99鬼塚 大翔 (3)飯塚第一中
39:06.55青木 龍翔 (3)那珂中
49:07.28山本 凌舞 (3)河東中
59:10.86久保 遼人 (3)曽根中
69:28.92山田 拓望 (3)菅生中
79:33.33片山 柊 (3)思永中
89:33.38岩本 翼 (3)曽根中
99:34.35近藤 蒼大 (3)志徳中
109:41.32下中野篤将 (3)湯川中
119:42.67上田 壱斗 (3)曽根中
129:44.37田﨑 凛空 (3)霧丘中
139:45.19末松 拓郎 (3)板櫃中
149:45.53平野 拓也 (3)飯塚第一中
159:59.21草野 圭吾 (3)良山中
169:59.38眞弓 大生 (3)春日中
179:59.66津村 諒真 (3)篠栗中
1810:05.18荒尾 波瑠 (3)曽根中
1910:06.15川坂 湧嗣 (3)下山門中
2010:06.25野見山観人 (3)飯塚第二中
2110:13.14青木 拓真 (3)大刀洗中
2210:38.42山崎 陽生 (3)泉中
2310:40.43石米 玄人 (3)木屋瀬中
2410:46.78土岐 柊平 (3)花尾中

 

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.47藤本 竜飛 (3)前原西中
215.56大池龍太朗 (3)湯川中
316.25土生 庵 (3)姪浜中
416.45苗 晟喬 (3)西南学院中
518.02守永 隆人 (3)明星中
618.42畑野 友哉 (3)那珂中
718.63清水 嵩 (3)久・城南中

男子A 110mJH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.39岩田 流亜 (3)沼中
216.74原 好誠 (3)浅川中
316.81小黒 大地 (3)柳西中
417.16久家 拓哉 (3)春日南中
517.23畑野 闘志 (3)沼中
617.89丸山 峻介 (3)志免東中
717.98岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中

 

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
114.81岩田 流亜 (3)沼中
214.96藤本 竜飛 (3)前原西中
315.41大池龍太朗 (3)湯川中
415.81土生 庵 (3)姪浜中
515.99苗 晟喬 (3)西南学院中
616.11原 好誠 (3)浅川中
716.46小黒 大地 (3)柳西中
816.69久家 拓哉 (3)春日南中

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80土生 廉 (3)姪浜中
21m75岡田 斗陽 (3)姪浜中
31m75古川 玲 (3)浅川中
41m70松田 航 (3)嘉穂附属中
51m70川野 春哉 (3)元岡中
61m65村田 燎哉 (3)牟田山中
61m65坂口 巧真 (3)那珂中
81m65佐藤 柊季 (3)志免中

 

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
113m29山口 大翔 (3)霧丘中
212m13山内 力 (3)志免中
312m07田籠 大也 (3)牟田山中
411m85山内 雅也 (3)筑紫野南中
511m20苗 晟喬 (3)西南学院中
610m97安永 壮汰 (3)二瀬中
710m88竹本 孔星 (3)吉田中
810m86末吉 凌大 (3)尾倉中

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.72大内田一海 (3)大川中
211.93前川隼之輔 (2)西福岡中
312.08掛川 元輝 (2)前原東中
412.24式見 咲弥 (2)姪浜中
512.33空閑 琉矢 (3)江南中
612.39渡邊 咲斗 (2)千代中
712.69仲原 拓海 (2)守恒中
812.70外處 遼 (3)前原中
913.20松岡 来輝 (2)二日市中

男子B 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.54髙木 梨央 (3)アローザル
211.71河野 心風 (2)友泉中
311.80浮須 勇希 (2)霧丘中
412.02井手迫海翔 (2)那珂中
512.06汐待 遥磨 (2)西南学院中
612.12長尾 啓汰 (2)戸ノ上中
712.19川越 拓海 (2)穂波東中
812.22北川 虎海 (2)湯川中
912.66山上 竣介 (2)前原西中

男子B 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.56飯田 雅陸 (2)百道中
211.98天野 来夏 (2)学業院中
312.09小坂 洸樹 (2)三宅中
412.14掛水 大都 (2)穴生中
512.21川田 航平 (2)原北中
612.22木下 拓道 (2)三橋中
712.43丸本 偉大 (3)長峡中
812.69伊藤 秀翔 (3)席田中

男子B 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.59今村 斗哉 (2)梅林中
211.93松尾 成也 (2)学業院中
311.93吉村 凛大 (3)花尾中
411.94髙橋 芯大 (2)菅生中
512.19黒木 海翔 (2)姪浜中
612.25近藤 一成 (2)城山中
712.29小山 峻季 (2)高須中
812.30村口 大地 (2)飛幡中
912.51山本格之進 (2)福岡JRC

男子B 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.51棚町 建太 (2)小郡中
211.82満井 海統 (3)花尾中
312.00倉迫 優希 (2)長峡中
412.02園田 虹輝 (2)河東中
512.06新田 晴 (3)古賀中
612.18岡本 大輝 (3)姪浜中
712.28迎 徠生 (2)春日中
812.40糸瀬 聖竜 (2)尾倉中

男子B 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.67吉田 隼翔 (2)河東中
211.70松本 陽太 (2)福間中
311.85熊倉 知毅 (2)宮若西中
412.13園本 惺弥 (2)和白丘中
512.17内海 雄太 (2)香椎第三中
612.22櫛橋 怜介 (2)梅林中
712.34佐藤 莉人 (2)三宅中
812.48栗山 聡太 (2)飯塚第一中

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.34髙木 梨央 (3)アローザル
211.49飯田 雅陸 (2)百道中
311.61棚町 建太 (2)小郡中
411.68吉田 隼翔 (2)河東中
511.71大内田一海 (3)大川中
611.72今村 斗哉 (2)梅林中
711.79松本 陽太 (2)福間中
811.91河野 心風 (2)友泉中

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.22井上 修雅 (3)横手中
24:27.56山口 春希 (3)福間中
34:28.25松田憲史朗 (2)香椎第2中
44:29.83小野 寛太 (2)宮若東中
54:30.33佐藤 陽樹 (2)姪浜中
64:31.01石崎 楽翔 (3)志徳中
74:32.82橋本 理一 (2)宮若東中
84:33.06川口 凌拓 (3)霧丘中
94:33.81髙橋 翔大 (2)大野中
104:35.38井上 優 (2)前原東中
114:35.55倉本 大夢 (2)吉田中
124:35.55大山 諒馬 (2)飯塚第二中
134:38.69井本 遥生 (2)古賀中
144:39.54尾形真太朗 (2)岡垣東中
154:40.57青手木陽太 (2)戸ノ上中
164:41.02清水 悠雅 (2)志免中
174:41.57海老名陽斗 (2)学業院中
184:42.84鹿島 政樹 (2)志摩中
194:46.44濵田 智志 (3)久・城南中
204:47.13松山 琉人 (2)宮若東中

男子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:12.99福嶋 留魁 (3)前原東中
24:17.36佐藤 恵伍 (2)霧丘中
34:19.48伊津野 志 (2)当仁中
44:20.98石橋 侑大 (3)日の里中
54:21.92中村 優太 (2)浮羽中
64:22.72山上 勇希 (2)下山門中
74:23.13藤野 雅大 (2)河東中
84:24.08鎌田 匡梁 (3)福岡城南中
94:24.21入江 勇太 (3)福岡城南中
104:25.29後藤 琉碧 (2)浅川中
114:28.71吉村 健吾 (2)板櫃中
124:30.04持田 健吾 (2)長尾中
134:30.58林 瑛太 (2)久・城南中
144:33.34高井良優哉 (2)板櫃中
154:36.19田中 愛士 (2)和白中
164:36.75和佐野カヲル (3)香椎第三中
174:46.03德田 愛斗 (2)前原西中
185:09.48末廣 歩睦 (3)姪浜中

男子B 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:12.99福嶋 留魁 (3)前原東中
24:17.36佐藤 恵伍 (2)霧丘中
34:19.48伊津野 志 (2)当仁中
44:20.98石橋 侑大 (3)日の里中
54:21.92中村 優太 (2)浮羽中
64:22.72山上 勇希 (2)下山門中
74:23.13藤野 雅大 (2)河東中
84:24.08鎌田 匡梁 (3)福岡城南中
94:24.21入江 勇太 (3)福岡城南中
104:25.29後藤 琉碧 (2)浅川中
114:27.22井上 修雅 (3)横手中
124:27.56山口 春希 (3)福間中
134:28.25松田憲史朗 (2)香椎第2中
144:28.71吉村 健吾 (2)板櫃中
154:29.83小野 寛太 (2)宮若東中
164:30.04持田 健吾 (2)長尾中
174:30.33佐藤 陽樹 (2)姪浜中
184:30.58林 瑛太 (2)久・城南中
194:31.01石崎 楽翔 (3)志徳中
204:32.82橋本 理一 (2)宮若東中
214:33.06川口 凌拓 (3)霧丘中
224:33.34高井良優哉 (2)板櫃中
234:33.81髙橋 翔大 (2)大野中
244:35.38井上 優 (2)前原東中
254:35.55倉本 大夢 (2)吉田中
264:35.55大山 諒馬 (2)飯塚第二中
274:36.19田中 愛士 (2)和白中
284:36.75和佐野カヲル (3)香椎第三中
294:38.69井本 遥生 (2)古賀中
304:39.54尾形真太朗 (2)岡垣東中
314:40.57青手木陽太 (2)戸ノ上中
324:41.02清水 悠雅 (2)志免中
334:41.57海老名陽斗 (2)学業院中
344:42.84鹿島 政樹 (2)志摩中
354:46.03德田 愛斗 (2)前原西中
364:46.44濵田 智志 (3)久・城南中
374:47.13松山 琉人 (2)宮若東中
385:09.48末廣 歩睦 (3)姪浜中

 

男子B 110mMH 予選

男子B 110mMH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.09渕上 翔太 (2)八屋中
217.44寺﨑 陽斗 (2)吉田中
317.71徳山 大暉 (2)志徳中
418.35石井 大貴 (2)百道中
518.57友田 遼太 (2)霧丘中
619.22鬼ケ原正晃 (2)木屋瀬中
719.85永吉 湊 (2)嘉穂中

男子B 110mMH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.59井手 悠太 (2)梅林中
217.12山田 暖人 (2)戸ノ上中
317.75中村 陸努 (2)那珂中
417.80松本 昇大 (2)香椎第三中
517.84川原 凌 (2)二日市中
618.43松本 悠希 (2)筑紫野南中

男子B 110mMH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.59上利 風槙 (3)吉田中
216.46西郡 直樹 (2)柳西中
316.72丸本 偉大 (3)長峡中
416.76山下 創三 (2)三宅中
516.81末松 遼太 (3)高取中
616.90籾井 天徳 (2)香椎第三中
717.66汐待 遥磨 (2)西南学院中
819.96北川 虎海 (2)湯川中
924.55髙島 陸人 (2)宮若東中

 

男子B 110mMH 決勝

男子B 110mMH 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
114.70渕上 翔太 (2)八屋中
215.32上利 風槙 (3)吉田中
315.60井手 悠太 (2)梅林中
415.92山下 創三 (2)三宅中
515.93西郡 直樹 (2)柳西中
615.99丸本 偉大 (3)長峡中
717.24寺﨑 陽斗 (2)吉田中
819.62山田 暖人 (2)戸ノ上中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m52 -0.1嶋田 直弥 (2)福間中
26m22 -0.9宮下 大輝 (3)香椎第三中
36m14 +1.5山本浩太郎 (2)久・城南中
45m96 -1.2寺﨑 裡央 (2)那珂中
55m88 +0.0冨田 海都 (3)嘉穂中
65m65 +1.3松尾 成也 (2)学業院中
75m61 +0.6空閑 琉矢 (3)江南中
85m48 +2.0新田 晴 (3)古賀中
95m42 -0.9綿貫 詠真 (3)牟田山中
105m39 +1.0大黒 綾斗 (2)原北中
115m24 +1.2山本 天翔 (2)浅川中

 

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
112m24小林 啓祐 (3)八児中
211m71森 海斗 (2)幸袋中
311m12池田龍ノ介 (2)羽犬塚中
410m36片岡 賢吉 (2)東峰中
510m08榎宮 秀 (3)春日南中
69m96新原 瞳弥 (2)飯塚第一中
79m22原 脩悟 (2)嘉穂中

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.39宇山 隼太 (2)戸ノ上中
212.42中川 春希 (1)下山門中
312.68三矢 晴己 (2)香月中
412.94野田 凌汰 (1)宮若東中
513.00吹上 将生 (2)春日中
613.21梅野 龍誠 (1)二日市中
713.27大谷 淳朗 (1)春日南中
813.32鹿毛 凌雅 (1)夜須中

男子C 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.16髙木 雅心 (2)新津中
212.31安河内 銀 (2)和白中
312.46辻 幸成 (2)八児中
412.62山川輝夢路 (1)企救中
512.71柴田虎次郎 (2)桂川中
612.96向井 遼 (1)菅生中
712.98安永 優哉 (1)飯塚第一中
813.15江口 智陽 (1)牟田山中

男子C 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
112.04川上 陽大 (1)三国中
212.49廣末 拓海 (1)千代中
312.53髙橋 虎大 (1)香椎第2中
412.68碇 颯星 (1)折尾中
513.09伊藤 慶輔 (2)元岡中
613.15野田 龍志 (1)二瀬中
713.26山道 暁斗 (1)穴生中

男子C 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.30楠 蒼昊 (1)高牟礼中
212.39山元倖太朗 (1)大野中
312.53前田 湊司 (2)春日南中
412.59小西 烈士 (1)志摩中
512.70山本 聖陽 (1)門司学園中
612.83中原 康太 (1)高須中
712.87丸林 元 (1)河東中
813.09久保山晴登 (1)飯塚第二中
913.23松田 弥文 (1)菅生中

男子C 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
112.47吉村 陽成 (1)前原西中
212.53石田 柊介 (1)原北中
312.58中野 裕貴 (1)春日南中
412.74井上 大聖 (1)黒木中
512.98樽見 大輝 (1)三橋中
612.99有吉 優来 (1)中間東中
713.70永尾 直音 (1)福岡JRC

男子C 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
112.40神谷 秀 (1)河東中
212.41荒木 星哉 (1)横手中
312.48渡邊 健琉 (2)宮若東中
412.54長 勇伸 (1)みつはし陸上ク
412.54古野 隆翔 (2)宮若西中
612.61福田 寿希 (1)香椎第2中
712.66高橋 良 (1)姪浜中
813.02野田 蓮太 (1)門司学園中

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.92川上 陽大 (1)三国中
212.05髙木 雅心 (2)新津中
312.31山元倖太朗 (1)大野中
412.33安河内 銀 (2)和白中
512.45神谷 秀 (1)河東中
612.46楠 蒼昊 (1)高牟礼中
712.46宇山 隼太 (2)戸ノ上中
812.49荒木 星哉 (1)横手中

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.85井上 季也 (1)東峰中
24:47.58本河真生斗 (1)宮若東中
34:48.49藤澤 よう (1)東峰中
44:52.41吉岡 拓海 (1)高宮中
54:55.32若林 蓮人 (1)槻田中
64:56.53赤星 奏和 (1)高須中
74:57.30波多野莞佑 (1)熊西中
84:57.46西村勘太郎 (1)福間中
94:57.66大塚 遙斗 (2)春日中
105:00.04毛利 敦基 (1)学業院中
115:01.04廣岡 悠真 (2)板櫃中
125:04.18犬塚 唯惺 (1)志免中
135:04.93結城 愛歩 (2)粕屋東中
145:05.06髙宮 昊樹 (1)前原西中
155:06.69新谷 優太 (1)みつはし陸上ク
165:08.40藤尾 勇希 (1)新宮中
175:08.72有田 遼平 (1)春日南中
185:09.00松田 康正 (1)思永中
195:09.32池尻 蓮 (2)東住吉中
205:09.75中島 黄煌 (1)学業院中
215:13.76諌山 陽翔 (2)福間中
225:15.27波多江克弥 (1)前原東中
235:18.27兒嶋我友夢 (1)春日中

男子C 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:37.15牛嶋 勇斗 (1)江南中
24:38.01前原 諒 (1)牟田山中
34:43.49立石 悠人 (1)河東中
44:44.01佐伯 司 (1)八女・西中
54:44.51志崎 陽 (2)吉田中
64:45.11島村 真登 (1)春日野中
74:45.26峰野 海里 (2)八屋中
84:45.44木内 望 (2)福間中
94:46.13上村洋司郎 (1)大野中
104:46.50坂田 龍輝 (1)洞北中
114:49.64松尾 圭悟 (1)黒木中
124:50.18有益 優太 (1)新津中
134:51.03岡田 明己 (2)横手中
144:51.54出口 敦朗 (2)戸ノ上中
154:51.88松添 将大 (1)篠栗中
164:52.46中澤 希弥 (1)木屋瀬中
174:54.05田中 陽翔 (2)湯川中
184:55.77園田 康晴 (2)木屋瀬中
194:56.54福井 崇人 (1)河東中
204:58.60松尾虎太朗 (1)福間中
215:04.91永松 響輝 (1)荒木中
225:08.39黒木 裕仁 (1)志免中
235:20.59永田 悠聖 (1)泉中
245:29.55茂山 勇斗 (2)湯川中

男子C 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:23.28久保 茉潤 (1)曽根中
24:23.44神吉 喜一 (2)湯川中
34:24.45松永 拓己 (2)平尾中
44:24.73舩津 類生 (2)粕屋東中
54:25.87石川 蒼大 (1)泉中
64:28.00堺 海尋 (2)福岡城南中
74:30.11村上 愛祈 (1)苅田中
84:31.11小松 至 (2)河東中
94:33.24大熊 崇 (1)高取中
104:34.49馬越 悠生 (2)広徳中
114:37.67辻 誉 (1)高取中
124:38.49岩尾 春 (1)嘉穂附属中
134:39.00穴井 伸幸 (1)長尾中
144:39.49松田 祐真 (1)福岡城南中
154:39.55石田 健流 (2)花尾中
164:39.69寺田 奏斗 (2)曽根中
174:41.22河本珈太朗 (1)粕屋東中
184:42.46藤本 晴空 (1)前原西中
194:42.95浦崎 華瑠 (2)諏訪中
204:44.94金森 駿介 (2)新宮中
214:51.16佐藤 有悟 (1)曽根中
224:57.27二ノ宮広大 (2)守恒中
235:15.48藤上 怜也 (2)粕屋東中

男子C 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:23.28久保 茉潤 (1)曽根中
24:23.44神吉 喜一 (2)湯川中
34:24.45松永 拓己 (2)平尾中
44:24.73舩津 類生 (2)粕屋東中
54:25.87石川 蒼大 (1)泉中
64:28.00堺 海尋 (2)福岡城南中
74:30.11村上 愛祈 (1)苅田中
84:31.11小松 至 (2)河東中
94:33.24大熊 崇 (1)高取中
104:34.49馬越 悠生 (2)広徳中
114:37.15牛嶋 勇斗 (1)江南中
124:37.67辻 誉 (1)高取中
134:38.01前原 諒 (1)牟田山中
144:38.49岩尾 春 (1)嘉穂附属中
154:39.00穴井 伸幸 (1)長尾中
164:39.49松田 祐真 (1)福岡城南中
174:39.55石田 健流 (2)花尾中
184:39.69寺田 奏斗 (2)曽根中
194:41.22河本珈太朗 (1)粕屋東中
204:42.46藤本 晴空 (1)前原西中
214:42.95浦崎 華瑠 (2)諏訪中
224:43.49立石 悠人 (1)河東中
234:44.01佐伯 司 (1)八女・西中
244:44.51志崎 陽 (2)吉田中
254:44.94金森 駿介 (2)新宮中
264:45.11島村 真登 (1)春日野中
274:45.26峰野 海里 (2)八屋中
284:45.44木内 望 (2)福間中
294:46.13上村洋司郎 (1)大野中
304:46.50坂田 龍輝 (1)洞北中
314:46.85井上 季也 (1)東峰中
324:47.58本河真生斗 (1)宮若東中
334:48.49藤澤 よう (1)東峰中
344:49.64松尾 圭悟 (1)黒木中
354:50.18有益 優太 (1)新津中
364:51.03岡田 明己 (2)横手中
374:51.16佐藤 有悟 (1)曽根中
384:51.54出口 敦朗 (2)戸ノ上中
394:51.88松添 将大 (1)篠栗中
404:52.41吉岡 拓海 (1)高宮中
414:52.46中澤 希弥 (1)木屋瀬中
424:54.05田中 陽翔 (2)湯川中
434:55.32若林 蓮人 (1)槻田中
444:55.77園田 康晴 (2)木屋瀬中
454:56.53赤星 奏和 (1)高須中
464:56.54福井 崇人 (1)河東中
474:57.27二ノ宮広大 (2)守恒中
484:57.30波多野莞佑 (1)熊西中
494:57.46西村勘太郎 (1)福間中
504:57.66大塚 遙斗 (2)春日中

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m73 +0.8田中 秀虎 (1)三潴中
25m43 +1.6時任尽一郎 (1)下山門中
35m38 +1.6安河内 銀 (2)和白中
45m36 +1.2岩堀 純大 (1)那珂川南中
55m24 +0.1中谷 魁聖 (1)中京中
65m11 +2.2益田 健仁 (2)花尾中
75m07 -0.9遠藤 祐輝 (1)下山門中
85m06 +2.2桑野 旭 (2)飯塚第一中
94m93 -1.0櫻井 拓到 (1)金武中
104m88 +0.1野口 拓海 (2)元岡中
114m83 +0.6地福 太逸 (2)槻田中
124m74 -1.3平方 悠貴 (1)浅川中
134m68 +0.5吹上 将生 (2)春日中
144m52 +1.0尾崎 遥大 (2)志徳中
154m45 -0.8廣末 拓海 (1)千代中
164m45 -0.1荻野 陽向 (1)飯塚第二中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:05.26大原 爽生 (2)春日東中
210:24.91髙橋 修一 (2)春日東中
311:06.69清松 大翼 (2)城山中
411:26.07松尾 孝汰 (2)志免東中
511:29.04西村 真翔 (1)新宮中
611:31.40谷? 紘清 (1)新宮中
711:33.78熊本竜之介 (1)篠栗中
811:36.62村上 流輝 (1)篠栗中
911:39.69小倉 正宗 (2)志免東中
1011:42.21井元 瞭佑 (1)春日東中
1111:43.94王子田俊太郎 (1)新宮中
1211:46.24大住 晴 (1)春日東中
1311:46.42日隈 泰生 (2)志免中
1411:47.47中島 拓海 (1)篠栗中
1511:53.87冨永ひかる (1)新宮中
1612:04.28鴛海 智輝 (1)新宮中
1712:08.27北 航大 (1)新宮中
1812:15.02松崎 晃祐 (2)新宮中

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:09.19西村 拓真 (2)良山中
210:12.20松永 瑠慕 (2)良山中
310:41.15石松 宗家 (2)和白丘中
410:49.85青木 颯士 (1)高取中
510:54.25松田 也実 (2)高取中
611:00.13松尾 葵唯 (2)城山中
711:00.86張 浩俊 (1)高取中
811:05.53中島 英人 (2)嘉穂附属中
911:18.56早川迅之介 (2)城山中
1011:20.07松尾 理志 (1)香椎第2中
1111:22.91川久保知晃 (1)長尾中
1211:31.03川瀬 博之 (1)高取中
1311:31.61宮内 豪太 (2)和白丘中
1411:33.96竹村 逸希 (1)姪浜中
1511:42.36福原 大雅 (2)長尾中
1611:48.53山口 晃広 (1)高取中
1711:51.18平西 紘 (1)香椎第2中
1811:52.92谷口 優太 (1)高取中
1912:01.02平戸 拓実 (1)嘉穂附属中
2012:03.01吉住 将丈 (2)高取中
2112:07.30日野 諒太 (1)高取中
2212:09.37古園 陽大 (1)高取中
2312:28.13花田 真吾 (1)志徳中

男子共通 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:57.01梅﨑 大司 (1)姪浜中
211:01.03楠瀬 貴士 (2)和白丘中
311:03.77尾崎 璃空 (1)姪浜中
411:14.33大倉 広平 (1)姪浜中
511:16.48村上 真規 (1)下山門中
611:17.27平川 凜 (1)和白中
711:21.64柴田 一誠 (1)姪浜中
811:23.11本山 翔大 (2)和白中
911:34.05寺尾 雄大 (1)曽根中
1011:39.92梅田 泰知 (1)浅川中
1111:44.05柴田竜之介 (1)木屋瀬中
1211:44.31稲永 大晟 (1)新宮中
1311:45.32石井 優温 (1)下山門中
1411:52.21舌間 丈通 (1)新宮中
1511:54.02中村 静汰 (1)CZアスリート
1611:57.13宮島 奏 (1)曽根中
1712:04.25宮田 伊織 (1)戸ノ上中
1812:04.85宮田 蒼生 (1)曽根中
1912:08.93吉田虎太郎 (1)木屋瀬中
2012:09.01河上 慶太 (1)志徳中
2112:09.21小串 彗仁 (1)席田中
2212:17.15山本 響暉 (1)席田中
2312:18.54武田 海陸 (1)前原東中
2412:22.08加藤 颯馬 (1)席田中
2512:24.58栁原 康太 (1)和白中
2612:28.95田中 善人 (1)福岡田隈中

男子共通 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110:41.07中村 大翔 (3)広徳中
210:51.18赤星 奏和 (1)CZアスリート
310:52.70今井 和輝 (1)下山門中
410:54.49安田 朔矢 (1)曽根中
511:06.88七島 健太 (1)福間中
611:07.77藤井 陸熙 (1)曽根中
711:08.88西山 大喜 (2)平野中
811:09.51久本 天優 (2)福岡城南中
911:14.88石井 弘希 (1)本城陸上クラブ
1011:22.19鈴木 凌 (1)春日中
1111:27.61白石 太郎 (1)当仁中
1211:34.24久富 将矢 (2)福間中
1311:34.46有田 真瞳 (2)木屋瀬中
1411:42.63中村 倖也 (1)福間中
1511:43.20奥田 拓実 (1)福岡田隈中
1611:48.31中島 丈 (2)福間中
1711:51.54尾方安太郎 (1)二日市中
1811:51.89大須賀蒼斗 (1)那珂中
1911:53.87髙木宗之介 (1)那珂中
2011:56.90平原 英志 (2)穂波東中
2111:57.75宮近 一星 (3)赤中
2212:00.10横山 裕士 (1)春日中
2312:06.88松尾 悠吾 (1)春日中
2412:09.89藤本 治輝 (1)粕屋東中
2512:09.94古賀 唯人 (1)壱岐中

男子共通 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
110:20.32鬼木 玖都 (2)福岡田隈中
210:20.88福谷 悠太 (2)福間中
310:22.13江口 淳心 (3)福岡城南中
410:27.65奥村倖ノ介 (2)福岡城南中
510:31.86久保 風音 (2)福間中
610:34.04斧林 優哉 (3)穂波東中
710:34.76弓立 真矢 (2)福間中
810:37.19和田 倖明 (2)東峰中
910:47.09志岐 星来 (1)三宅中
1010:47.39野津 大気 (2)志免東中
1110:47.94松吉 優磨 (2)福岡田隈中
1210:48.95長谷 京介 (1)福間中
1310:56.71野中 遼希 (3)福岡城南中
1410:59.72尾籠 一凪 (2)穂波東中
1510:59.76本田 大輝 (2)篠栗中
1611:02.83島内純太郎 (1)志徳中
1711:08.87管田 晃也 (2)金武中
1811:09.72??永 太陽 (2)長尾中
1911:11.71坂本 直哉 (3)東峰中
2011:12.77山下 周平 (2)穂波東中
2111:13.02小池 桃太 (2)下山門中
2211:20.31野口 夢叶 (2)金武中
2311:25.73野山 蒼太 (3)洞北中
2411:25.74木村 俊介 (1)本城陸上クラブ
2511:33.56立山 大智 (1)壱岐中
2611:33.79吉田 光希 (2)和白中
2711:37.57神谷 健二 (3)前原東中
2811:38.84緒方 智紀 (1)横手中
2911:42.49吉良 春輝 (3)平野中
3011:42.60池田 志尚 (1)壱岐中
3111:50.05古川 星矢 (2)二日市中
3211:50.47古賀 大貴 (1)横手中
3312:06.51高井 友稔 (2)前原東中
3412:12.03利光 孝允 (1)横手中
3512:15.23石井 駿成 (1)横手中

男子共通 3000m 決勝6組

順位記録選手所属
19:58.62西 歩真 (3)福間中
210:15.10水木 悠翔 (2)福間中
310:15.87曽根田陽紀 (2)福岡城南中
410:16.14宮崎 和真 (3)福岡城南中
510:17.31渡邊晃一郎 (2)福岡城南中
610:27.80松浦 蒼大 (1)本城陸上クラブ
710:31.73田中 千洋 (2)前原西中
810:36.33西村 和真 (2)春日中
910:36.65糸山 渉吾 (2)平野中
1010:38.22泉 麟聖 (2)金武中
1110:41.58志賀 俊 (2)城山中
1210:42.18秋山 瑛典 (2)香椎第2中
1310:43.81楢田 匠 (2)前原西中
1410:44.95吉永 健治 (3)前原西中
1510:45.66大澤 俊介 (1)曽根中
1610:46.11嘉村幸一郎 (1)金武中
1710:47.11井上 陽都 (3)西南学院中
1810:48.78森山 太希 (2)穂波東中
1910:52.21永津 仁 (2)志徳中
2010:56.47前田 健斗 (2)石峯中
2111:03.64光冨 琥海 (3)洞北中
2211:03.91豊永 将暉 (2)志徳中
2311:04.50田中 翔 (1)二日市中
2411:13.59上野 晏翔 (1)二日市中
2511:16.86小﨑 敬太 (2)二日市中
2611:19.81喜多川迅翔 (2)金武中
2711:20.21下釜 知己 (2)姪浜中
2811:24.78和田 大河 (1)筑山中
2911:25.44伊藤 碧海 (3)東峰中
3011:28.76岩榮 一星 (2)木屋瀬中
3111:39.56大野 裕人 (3)那珂中
3211:47.67山口 直輝 (3)内浜中

男子共通 3000m 決勝7組

順位記録選手所属
110:09.84小島 陽介 (2)和白中
210:10.43串間 翼 (2)福岡城南中
310:13.90大久保智矢 (2)横手中
410:14.90太田 敢乙 (2)福岡城南中
510:15.09松井 陽 (3)下山門中
610:15.11阿南 和楓 (3)内浜中
710:16.02児玉 竜二 (3)石峯中
810:16.57横光 泰地 (1)高取中
910:18.41森 勇稀 (2)香椎第2中
1010:18.50上平 玲 (3)穂波東中
1110:19.67内尾 太一 (2)木屋瀬中
1210:19.98濵村 怜央 (3)前原西中
1310:20.35藁科 彰人 (2)二日市中
1410:20.73市川 晴琉 (2)福岡城南中
1510:21.97五十嵐快人 (2)三宅中
1610:25.50重住 駿介 (3)本城陸上クラブ
1710:29.58横山 蒼空 (1)姪浜中
1810:33.98青谷朔太郎 (3)西南学院中
1910:34.29太田 直登 (2)百道中
2010:43.32脇田 哲匠 (2)志免東中
2110:47.65大澤 悠起 (1)姪浜中
2210:52.95塩田 雄基 (2)金武中
2310:55.84瀬戸純之介 (1)姪浜中
2410:57.84奥 宗也 (3)姪浜中
2511:02.99桑原 士道 (2)壱岐中
2611:19.83濵田 晴輝 (1)横手中
2711:27.25波多江璃音 (2)前原東中
2811:33.13藤野 幹大 (2)壱岐中

男子共通 3000m 決勝8組

順位記録選手所属
19:48.63阿部 輝翼 (2)那珂中
29:51.94山本 凌聖 (3)石峯中
39:52.03吉川 紘人 (3)前原西中
49:53.09伊藤 大悟 (3)志徳中
59:53.54有賀裕次郎 (3)新津中
69:56.73野崎 想 (2)姪浜中
79:59.61和田隆之介 (3)東峰中
810:00.21永瀬 詩大 (2)曽根中
910:01.87石橋 和也 (2)壱岐中
1010:02.21佐野 優人 (3)下山門中
1110:05.51河邉 敬太 (2)高取中
1210:07.55平川 玄 (3)洞北中
1310:08.44坂本 翔喜 (2)当仁中
1410:12.83原田琉輝亜 (2)霧丘中
1510:15.42井尻龍之介 (2)粕屋東中
1610:16.12鷺直 悠真 (2)姪浜中
1710:20.94川添 祥吾 (3)那珂中
1810:25.13高橋 悠太 (2)姪浜中
1910:31.15青木 丹 (2)高取中
2010:31.81清水 麗遠 (3)篠栗北中
2110:32.47宮地 樹耶 (3)篠栗北中
2210:41.17幸田 拓真 (2)宮若西中
2310:43.24河内山生高 (2)那珂中
2410:45.45中野 澪 (2)浅川中
2510:45.96山口 大地 (2)前原東中
2610:46.34土屋 恭佑 (2)壱岐中
2710:54.20中西 隼仁 (2)志免東中
2810:54.25岡崎 哲心 (3)浅川中
2910:55.45松尾 緑睦 (3)浅川中
3011:47.04松本 雄紀 (3)粕屋東中

男子共通 3000m 決勝9組

順位記録選手所属
19:32.78安達凜太朗 (3)沖田中
29:39.46佐藤 晴稀 (3)曽根中
39:40.64渡辺 楓 (3)姪浜中
49:41.86梅野拳志郎 (3)那珂中
59:46.24岡部 大洋 (3)姪浜中
69:47.68犬塚 悠斗 (3)那珂中
79:50.67林 真志 (2)石峯中
89:52.35久保山皓貴 (3)浅川中
99:53.07松下丈太郎 (2)福間中
109:53.81砂留 貫汰 (3)日の里中
119:54.76亀川 裕矢 (2)金武中
129:55.39山本 莉音 (3)泉中
139:55.92山田 青蓮 (3)曽根中
149:56.52鷹野 翔 (3)那珂中
159:57.87山田 堅斗 (3)前原西中
169:59.07浜田 理温 (3)那珂中
1710:00.06青柳 凛央 (2)那珂中
1810:03.01平山 楓 (3)三宅中
1910:05.88丸目 蒼太 (3)前原西中
2010:10.51静間 功大 (2)未来陸上クラブ
2110:12.93南 柊哉 (3)粕屋東中
2210:14.09松隈 周平 (2)金武中
2310:14.93丸田 悠真 (2)泉中
2410:19.72児玉 暁 (3)福間中
2510:20.20松尾 隼和 (3)那珂中
2610:24.60森本 守勇 (1)曽根中
2710:28.58西島 雅翔 (3)前原東中
2810:34.95山口 由 (3)前原東中
2910:53.05長澤 志鳳 (3)前原東中

男子共通 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:32.78安達凜太朗 (3)沖田中
29:39.46佐藤 晴稀 (3)曽根中
39:40.64渡辺 楓 (3)姪浜中
49:41.86梅野拳志郎 (3)那珂中
59:46.24岡部 大洋 (3)姪浜中
69:47.68犬塚 悠斗 (3)那珂中
79:48.63阿部 輝翼 (2)那珂中
89:50.67林 真志 (2)石峯中
99:51.94山本 凌聖 (3)石峯中
109:52.03吉川 紘人 (3)前原西中
119:52.35久保山皓貴 (3)浅川中
129:53.07松下丈太郎 (2)福間中
139:53.09伊藤 大悟 (3)志徳中
149:53.54有賀裕次郎 (3)新津中
159:53.81砂留 貫汰 (3)日の里中
169:54.76亀川 裕矢 (2)金武中
179:55.39山本 莉音 (3)泉中
189:55.92山田 青蓮 (3)曽根中
199:56.52鷹野 翔 (3)那珂中
209:56.73野崎 想 (2)姪浜中
219:57.87山田 堅斗 (3)前原西中
229:58.62西 歩真 (3)福間中
239:59.07浜田 理温 (3)那珂中
249:59.61和田隆之介 (3)東峰中
2510:00.06青柳 凛央 (2)那珂中
2610:00.21永瀬 詩大 (2)曽根中
2710:01.87石橋 和也 (2)壱岐中
2810:02.21佐野 優人 (3)下山門中
2910:03.01平山 楓 (3)三宅中
3010:05.26大原 爽生 (2)春日東中
3110:05.51河邉 敬太 (2)高取中
3210:05.88丸目 蒼太 (3)前原西中
3310:07.55平川 玄 (3)洞北中
3410:08.44坂本 翔喜 (2)当仁中
3510:09.19西村 拓真 (2)良山中
3610:09.84小島 陽介 (2)和白中
3710:10.43串間 翼 (2)福岡城南中
3810:10.51静間 功大 (2)未来陸上クラブ
3910:12.20松永 瑠慕 (2)良山中
4010:12.83原田琉輝亜 (2)霧丘中
4110:12.93南 柊哉 (3)粕屋東中
4210:13.90大久保智矢 (2)横手中
4310:14.09松隈 周平 (2)金武中
4410:14.90太田 敢乙 (2)福岡城南中
4510:14.93丸田 悠真 (2)泉中
4610:15.09松井 陽 (3)下山門中
4710:15.10水木 悠翔 (2)福間中
4810:15.11阿南 和楓 (3)内浜中
4910:15.42井尻龍之介 (2)粕屋東中
5010:15.87曽根田陽紀 (2)福岡城南中

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132m51山口 大翔 (3)霧丘中
230m89山内 雅也 (3)筑紫野南中
330m24田籠 大也 (3)牟田山中
429m43古荘 蒼咲 (2)元岡中
527m29平安名琉世 (3)日の里中
625m95春本 大翔 (3)赤中
725m76森 海斗 (2)幸袋中
824m70平野 翔大 (3)附属小倉中
924m42山内 力 (3)志免中
1023m47平嶋 元汰 (3)嘉穂中
1123m17原 脩悟 (2)嘉穂中
1222m45有馬 健翔 (3)筑紫野南中
1321m60田村 颯也 (3)明星中
1420m85藤井 海汰 (2)長丘中
1520m77狭間 皓史 (2)東住吉中
1619m59高松 颯斗 (2)長丘中
1719m53阿部 海斗 (3)河東中
1819m16渋谷 龍弘 (2)八児中
1917m88木村 想矢 (2)木屋瀬中
2016m80岩田 悠佑 (2)木屋瀬中
2113m03筋田 聖人 (2)泉中

 

男子共通 ジャベリック・スロー 決勝

男子共通 ジャベリック・スロー 決勝

順位記録選手所属
161m15下田 烈 (2)曰佐中
257m24黒木 照貴 (3)菅生中
355m33福田 拓真 (3)前原西中
455m23豊田 零 (2)香椎第三中
553m73大江田琉偉 (3)筑紫丘中
653m31竹本 孔星 (3)吉田中
752m42乙女 健博 (3)席田中
851m82南 智哉 (1)警固中
949m69乙成 翔太 (3)志免中
1049m57安永 壮汰 (3)二瀬中
1147m58村上 貴洋 (3)飛幡中
1245m36吉野 海央 (2)アローザル
1344m65佐藤 柊季 (3)志免中
1442m23花田 透真 (3)日の里中
1541m94麻生 健太 (3)牟田山中
1640m07掛川 元輝 (2)前原東中
1739m85梶原 優汰 (2)曰佐中
1839m55鶴岡 漣 (2)八児中
1938m36田中 亮 (1)中京中
2022m61志摩歩楽良 (2)二日市中

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.24岡 梨音 (3)思永中
213.24龍 実由 (3)大木AC
313.39村上香衣子 (3)中原中
413.66山下 晴菜 (3)香椎第三中
513.95高丘 芙佳 (3)香椎第2中
614.01長島 里桜 (3)前原東中
714.08今泉 れん (3)羽犬塚中

女子A 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.82植野 美桜 (3)沼中
213.16竹野内 舞 (3)筑紫野南中
313.19松永 凜 (3)席田中
413.41森田 愛来 (3)三橋中
513.48西田 捺希 (3)大木AC
613.51出雲 千尋 (3)浅川中
713.96石田 果歩 (3)福岡JRC
814.13塩川 優茉 (3)宮若西中

女子A 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.75久冨 祐奈 (3)西南学院中
213.12田中 愛美 (3)筑後中
313.30西田 藍 (3)大木AC
413.70日野 珠華 (3)学業院中
514.02梅月 夢乃 (3)篠崎中
614.35角 胡花 (3)羽犬塚中

女子A 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.78中村 杏香 (3)白光中
213.16長尾ひなた (3)大木AC
313.17明日山結月 (3)姪浜中
413.54藤 史月 (3)西南学院中
513.56花田野ノ夏 (3)城山中
613.65中島 心 (3)田川鎮西中

女子A 100m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
113.13綱脇 桜子 (3)河東中
213.32木本 柊花 (3)城西中
313.46大穂 咲來 (3)穴生中
413.70藤田亜紗樹 (3)友泉中
514.01盛満 香織 (3)那珂中
614.05松田 華音 (3)和白丘中

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.63久冨 祐奈 (3)西南学院中
212.69植野 美桜 (3)沼中
312.74中村 杏香 (3)白光中
412.98綱脇 桜子 (3)河東中
513.09田中 愛美 (3)筑後中
613.26竹野内 舞 (3)筑紫野南中
713.27岡 梨音 (3)思永中
813.28長尾ひなた (3)大木AC

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
125.99中村 杏香 (3)白光中
226.54田中 愛美 (3)筑後中
326.82加来さくら (3)志免東中
427.00古里 梨乃 (3)中京中
527.75藤田亜紗樹 (3)友泉中
628.14余田 楓果 (3)板櫃中
728.29田中 亜衣 (3)八女陸上クラブ

女子A 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
126.91内尾 愛 (3)霧丘中
227.81田中ひなの (3)引野中
328.21鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
428.25清松布成実 (3)西南学院中
528.83角 胡花 (3)羽犬塚中
629.44大津 そら (3)河東中

女子A 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
126.31久冨 祐奈 (3)西南学院中
226.82綱脇 桜子 (3)河東中
327.32村上香衣子 (3)中原中
428.17白川 晴愛 (3)江南中
528.90盛満 香織 (3)那珂中
629.12石田 果歩 (3)福岡JRC

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
125.99中村 杏香 (3)白光中
226.73綱脇 桜子 (3)河東中
326.79内尾 愛 (3)霧丘中
427.15田中 愛美 (3)筑後中
527.57加来さくら (3)志免東中
627.79古里 梨乃 (3)中京中
728.97田中ひなの (3)引野中

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:08.75戸田彩矢奈 (3)浅川中
210:10.51西谷 紀香 (3)高取中
310:13.17原田 沙紀 (3)守恒中
410:18.25野田真理耶 (3)横手中
510:25.71多田 妃奈 (3)新宮中
610:34.42甲斐 倖菜 (3)花尾中
710:34.90原田みのり (3)篠栗中
810:39.26吉留 美桜 (3)中京中
910:42.88川﨑 琴羽 (3)西南学院中
1010:43.44保楊枝乃綾 (3)筑紫野南中
1110:45.21永田 紗彩 (3)二日市中
1210:46.50梅村多莉沙 (3)浅川中
1310:47.56緒方 麻央 (3)姪浜中
1410:48.10安部 友花 (3)本城陸上クラブ
1510:49.16吉田 瑞希 (3)壱岐中
1610:52.13白土 星来 (3)宮若東中
1710:52.81井上 花歩 (3)下山門中
1811:07.10山香亜花音 (3)本城陸上クラブ
1911:10.59髙杢 光希 (3)木屋瀬中
2011:13.90庭瀬 沙耶 (3)福岡城南中
2111:15.08石井 蒼彩 (3)横手中
2211:27.69島﨑 凪 (3)友泉中
2311:32.73山本 咲希 (3)浅川中
2412:24.23岩谷 侑奈 (3)中京中

 

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.04野本 愛華 (3)泉中
215.72竹野内 舞 (3)筑紫野南中
316.39江﨑菜々子 (3)歴木中
416.91三村 愛華 (3)湯川中
518.03濵地 律緒 (3)元岡中

女子A 100mYH 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.95田中 弥絵 (3)霧丘中
217.20柴田 咲采 (3)河東中
317.89余田 楓果 (3)板櫃中
418.22高丘 芙佳 (3)香椎第2中
518.59田中ひなの (3)引野中
620.55是則 まこ (3)思永中

女子A 100mYH 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.60國治 音衣 (3)志徳中
216.35白石 愛 (3)江南中
317.31吉松ここみ (3)二日市中
417.33藤 史月 (3)西南学院中
519.20林 優希 (3)長丘中

 

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
115.01野本 愛華 (3)泉中
215.07國治 音衣 (3)志徳中
315.16田中 弥絵 (3)霧丘中
415.43竹野内 舞 (3)筑紫野南中
515.53白石 愛 (3)江南中
616.41柴田 咲采 (3)河東中
716.49江﨑菜々子 (3)歴木中
816.88三村 愛華 (3)湯川中

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57山田 芽依 (3)横手中
21m57津田 菜乃 (3)水巻南中

 

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m06畠山 紗瑛 (3)二瀬中
29m92千十 夏凜 (3)大和中
39m00山川さくら (3)志免中
48m65一期﨑葵衣 (3)金武中
58m62鬼木 志織 (3)霧丘中
68m54大石 真心 (3)羽犬塚中
78m39髙本 葵伊 (3)板櫃中
88m27西田 美穂 (3)久・城南中
98m17吉田 悠羽 (3)江南中
107m60中島 叶愛 (3)学業院中
117m20福森 優菜 (3)江南中

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.02窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
213.24鈴木 彩日 (3)引野中
313.59岳本 優月 (2)篠栗中
413.70宮﨑 鈴奈 (2)田主丸中
513.74久積 杏奈 (3)前原東中
613.85田北実和子 (2)高宮中
713.88立川こころ (2)学業院中

女子B 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.99柴藤 凜 (2)粕屋東中
213.30香山もえぎ (2)中村学園女子中
313.51坂井 愛梨 (2)城島中
413.59鹿島 千明 (2)志摩中
513.71前田 遥 (2)高宮中
613.85若杉 桜 (2)浅川中
714.26髙橋 美結 (2)日の里中
814.33山本さくら (2)梅林中

女子B 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
112.75伊藤 珠奈 (2)思永中
213.31今村 珠菜 (2)那珂川JRC
313.69佐原 帆香 (2)那珂川南中
413.69秋吉 美奈 (2)長丘中
513.75ミンドラムエミリー (2)平野中
613.86渋谷 萌衣 (3)志免中
713.96中山田優月 (2)柳西中
813.97畑中 遥香 (3)折尾中

女子B 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.81川崎 優衣 (2)学業院中
212.92生野 倫代 (2)田主丸中
313.49平田伊緒菜 (2)梅林中
413.75栗山えみり (2)高宮中
513.81山路 菜生 (2)福岡女学院中
613.82藤木なな美 (2)宇美中
713.93吉武 由奈 (2)志徳中
814.18金村 実侑 (2)長峡中

女子B 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.02池田 葵 (2)高取中
213.59中村 雪乃 (3)久・城南中
313.67弓 綸花 (2)高牟礼中
413.79樋口 美里 (2)槻田中
513.86井樋 紀香 (2)羽犬塚中
613.89雪竹 桃果 (2)福間中
714.01中山 結佳 (2)筑紫野中
814.26藤本 暖祈 (2)前原西中

女子B 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
113.43井手口陽奈里 (2)穂波東中
213.59山田 彩可 (2)平尾中
313.62大坪 心和 (2)春日中
414.05大田 陽菜 (2)穴生中
514.21水島茉莉音 (2)槻田中
614.24波多江穂果 (2)前原中
714.34檀浦 結菜 (2)熊西中

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.69伊藤 珠奈 (2)思永中
212.82川崎 優衣 (2)学業院中
312.86柴藤 凜 (2)粕屋東中
412.94生野 倫代 (2)田主丸中
513.08窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
613.16池田 葵 (2)高取中
713.25鈴木 彩日 (3)引野中
813.54香山もえぎ (2)中村学園女子中

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.24武田 胡春 (2)守恒中
24:50.21遠藤凛々羽 (2)高取中
34:52.10有田 美海 (2)本城陸上クラブ
44:52.80徳村 小雪 (2)和白中
54:55.14福江かえで (2)広徳中
64:57.32塚本 海碧 (2)当仁中
74:59.63楢﨑友里奈 (2)壱岐中
85:00.08露口 莉那 (3)浅川中
95:00.16樫本 心子 (2)石峯中
105:00.23野上萌々夏 (2)姪浜中
115:02.33副島世璃奈 (2)福岡田隈中
125:02.88熊丸愛優菜 (2)KOGANE AC
135:03.23久保 舞美 (2)福岡城南中
145:03.45有働 麻央 (3)高宮中
155:04.10髙橋 百花 (2)元岡中
165:04.33久富 惟末 (2)三国中
175:04.71良永 ゆら (2)守恒中
185:05.43長谷川綾音 (2)苅田中
195:09.10井上 はな (2)本城陸上クラブ
205:11.92津曲 美咲 (3)浅川中
215:13.12吉田 純梨 (2)思永中
225:15.92迫田 逢綺 (2)板櫃中
235:20.49秋山 朋花 (3)高宮中

 

女子B 100mJH 予選

女子B 100mJH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.61福島さくら (2)霧丘中
216.21岩波 和花 (2)飛幡中
316.46立川こころ (2)学業院中
417.22三輪 佑月 (3)長峡中
517.73中山田優月 (2)柳西中
618.16内藤 亜紀 (2)三潴中
718.63古場つむぎ (2)長丘中
819.75扇谷真里奈 (2)浅川中

女子B 100mJH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
115.11津田みずき (3)姪浜中
216.58服部 莉央 (2)菅生中
316.96原 旭 (2)百道中
417.11山﨑 晴華 (2)穴生中
517.92前迫 莉奈 (2)高牟礼中
618.00眞野いづみ (2)那珂川北中
719.08上野有莉菜 (2)飯塚鎮西中
819.60大塚 琴織 (2)湯川中
920.28山下さくら (2)桂川中

女子B 100mJH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.76森山 翼 (2)宇美中
216.02窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
317.05池田 和沙 (2)和白中
417.35嶋田 未羽 (2)高須中
517.37中村 雪乃 (3)久・城南中
618.67野田 夏帆 (2)志免東中
718.74沓屋 栞奈 (2)思永中
818.84大塚 琴乃 (2)姪浜中

女子B 100mJH 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
115.97下村梨花子 (3)宇美中
216.01香山もえぎ (2)中村学園女子中
316.74渋谷 萌衣 (3)志免中
416.99吉武 由奈 (2)志徳中
517.71神谷 茉洸 (2)菅生中
618.06舛本 のの (2)柏原中
718.34宮田 彩世 (2)那珂中
819.43矢上 椎 (2)柳西中

 

女子B 100mJH 決勝

女子B 100mJH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.29福島さくら (2)霧丘中
214.94津田みずき (3)姪浜中
315.50森山 翼 (2)宇美中
415.80下村梨花子 (3)宇美中
515.81窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
615.93香山もえぎ (2)中村学園女子中
716.27岩波 和花 (2)飛幡中
816.52立川こころ (2)学業院中

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m02 +1.2鈴木 彩日 (3)引野中
24m87 +2.6古賀 美帆 (2)多々良中
34m86 +0.4宮園 文菜 (2)城島中
44m85 -0.7縄田 彩乃 (2)嘉穂中
54m84 -2.2山﨑 優 (3)守恒中
64m65 +0.1白木 碧依 (2)長丘中
74m63 -0.4白石 桃子 (2)平尾中
84m61 +1.2ミンドラムエミリー (2)平野中
94m49 +2.1古川 凛 (2)中村学園女子中
104m48 +1.7竹下 鈴菜 (2)三潴中
114m40 +0.7吉原 麻央 (2)下山門中
124m39 -0.9小嶋 歩実 (2)那珂中
134m27 +2.1野田 唯藍 (2)KOGANE AC
144m27 +1.3八尋かな子 (2)西福岡中
154m25 +1.9古賀 杏 (2)志免中
164m20 +0.2畠中 一莉 (2)思永中
174m18 +0.6藤田 美羽 (2)宇美中
184m12 +1.8永石 萌華 (3)高宮中

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m73松本 夢叶 (3)木屋瀬中
210m67宮澤 里菜 (2)向洋中
310m48高井 空暖 (2)企救中
410m19池田 実生 (3)西福岡中
59m46山﨑 晴華 (2)穴生中
69m27古子 英 (2)守恒中
79m15西 香寿奈 (3)志免中
88m90山下 朱桜 (2)飯塚第一中

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.15柴田 藍名 (1)金武中
213.67梅田比奈乃 (1)木屋瀬中
313.82石本 桜子 (1)中原中
413.95村上 奈々 (1)前原東中
514.00野口ほのか (1)高宮中
614.10三宅 歩望 (2)福間中
714.33秋山 愛咲 (1)花尾中
814.51出水 宥凪 (1)篠栗中
914.71吉浦 優女 (1)福岡JRC

女子C 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.19保楊枝琴乃 (1)筑紫野南中
213.56谷本 実優 (1)苅田中
313.64林 千乃 (1)姪浜中
414.08松井 優和 (1)八女陸上クラブ
514.13長坂 梨瑚 (2)志免中
614.22江﨑 和華 (1)春日野中
714.43横道 りこ (1)遠賀中
814.45岡田さくら (2)和白中
914.62笹原くるみ (2)新津中

女子C 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.53椎木 由理 (2)福岡雙葉中
213.81小谷 凜 (1)福岡女学院中
313.90松下 依央 (1)苅田中
414.01濵根 花歩 (2)戸ノ上中
514.32木村 咲心 (1)粕屋東中
614.53木又 詩乃 (1)福岡城南中
714.66徳田 真央 (1)夜須中
814.69牟田 有美 (1)須恵東中
914.80太田 稚子 (2)板櫃中

女子C 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
113.42田島 優月 (2)大木AC
213.64宮田 愛佳 (2)那珂川中
313.86山中 律果 (1)福岡城南中
413.88荒牧 桃佳 (1)福間中
514.04八尋すみれ (1)春日中
614.26窪田 彩 (1)千代中
714.28伊藤 真子 (1)前原東中
814.28矢野 心晴 (1)花尾中
914.74吉浦 海優 (1)福岡JRC

女子C 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.05谷中 天架 (1)八屋中
213.56福岡 梓音 (1)柏原中
313.80山本 桃子 (2)西陵中
414.10平川 奈々 (1)前原中
514.25秋元 真歩 (1)姪浜中
614.40村田 菜帆 (1)福岡城南中
714.47石松 美波 (2)木屋瀬中
814.53井本夏穂子 (1)福間中
914.56清水 麗美 (1)篠栗北中

女子C 100m 予選6組(+3.2)

順位記録選手所属
113.18中原 理子 (1)友泉中
213.19林 心春 (2)前原東中
313.67大峯 惟 (2)城山中
413.89渡邊 南奈 (1)嘉穂中
513.92小林 那緒 (1)福岡城南中
613.94井口 美琴 (2)志免東中
714.13兼田 姫菜 (2)板櫃中
814.18田久保埜亜 (1)折尾中
914.24多田野リサ (1)思永中

女子C 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
113.59佐藤 里香 (2)平野中
213.66園田 桜花 (1)浅川中
313.76森 奏 (1)梅林中
413.88伊井 詩音 (2)戸ノ上中
514.27村井 和嘉 (1)城山中
614.34野田さくら (2)中原中
714.43馬渡 千嘉 (1)諏訪中

女子C 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
113.33白井 李穏 (2)企救中
213.53永田 優笑 (1)平野中
313.68猪口真理花 (1)志摩中
413.74中島 芽育 (2)沼中
513.96上村 ひな (1)新津中
614.29丸塚ひより (2)中京中
714.31伊藤友希乃 (1)槻田中
814.31中村 彩愛 (1)香月中

女子C 100m 予選9組(-1.5)

順位記録選手所属
113.71松山ほのか (1)浅川中
213.83山本 果歩 (2)長尾中
313.84田中 麻耶 (1)荒木中
414.25常住ひなた (1)飛幡中
514.36久間 愛梨 (1)那珂川JRC
614.52出田 恭子 (1)穴生中
715.10西 美颯 (1)広徳中

女子C 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
113.49平嶋 明璃 (1)嘉穂中
213.64新名 幸歩 (2)守恒中
313.90金森 未夢 (1)新宮東中
413.93友永 彩菜 (2)霧丘中
514.24原 朱那 (2)九国大付中
614.36古賀 瑞紗 (1)高須中
714.40池上 春菜 (2)飛幡中

女子C 100m 予選11組(-1.4)

順位記録選手所属
113.53竹本 美陽 (2)高牟礼中
213.86川辺 璃桜 (1)霧丘中
313.92井上 夢彩 (2)前原東中
414.12畠中 桃佳 (2)嘉穂中
514.16東堂カンナ (1)八女陸上クラブ
614.19吉元歩乃果 (1)長峡中
714.52加藤 智佳 (1)思永中

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.00柴田 藍名 (1)金武中
213.04保楊枝琴乃 (1)筑紫野南中
313.05谷中 天架 (1)八屋中
413.34林 心春 (2)前原東中
513.40田島 優月 (2)大木AC
613.44中原 理子 (1)友泉中
713.48平嶋 明璃 (1)嘉穂中
813.49白井 李穏 (2)企救中

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.27川西 みち (1)永犬丸中
22:25.10永島 心音 (1)浅川中
32:25.56下郡 杏実 (2)本城陸上クラブ
42:28.16渕上 彩代 (1)浅川中
52:28.60藤川 桜薫 (2)春日中
62:31.81伊藤 友優 (1)春日東中
72:32.48廣瀬 沙知 (2)飯塚第一中
82:35.21薮田 胡乃 (2)霧丘中
92:37.13山下 美羽 (1)引野中
102:38.57林田 あい (1)花尾中

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.87江藤 杏梨 (2)穂波東中
22:28.24永沼 妃織 (1)浅川中
32:30.60久間 愛梨 (1)那珂川JRC
42:31.94永松 優 (1)本城陸上クラブ
52:32.75石原 唯那 (2)菅生中
62:34.32松川 美麗 (1)柳西中
72:34.34岩本理乃逢 (1)中原中
82:34.91福田 真弓 (1)苅田中
92:35.05太田 稚子 (2)板櫃中

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.93川西 みち (1)永犬丸中
22:23.41江藤 杏梨 (2)穂波東中
32:23.77永島 心音 (1)浅川中
42:25.18永沼 妃織 (1)浅川中
52:30.08久間 愛梨 (1)那珂川JRC
62:30.69渕上 彩代 (1)浅川中
72:31.76下郡 杏実 (2)本城陸上クラブ

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m98 -0.7原 琉心 (1)和白中
24m83 -0.1平嶋 明璃 (1)嘉穂中
34m82 -0.4田中 麻耶 (1)荒木中
44m71 +1.0小林 那緒 (1)福岡城南中
54m48 +1.9駮丸 柚葉 (2)学業院中
64m45 +0.9谷本 実優 (1)苅田中
74m44 -0.2松下 依央 (1)苅田中
84m38 +0.7丸塚ひより (2)中京中
94m35 -0.9鶴田 祢音 (2)白光中
104m33 -0.1木又 詩乃 (1)福岡城南中
114m28 +0.4植山 紗璃 (1)席田中
124m24 +1.7横溝 朔 (2)諏訪中
134m21 -0.9小林 彩香 (2)洞北中
144m17 +0.0小谷 凜 (1)福岡女学院中
154m09 +1.3原 朱那 (2)九国大付中
164m09 +0.4池上 春菜 (2)飛幡中
174m06 +1.4吉田実弥美 (1)幸袋中
184m04 +0.5岡島ほのか (1)羽犬塚中
194m02 -0.3松山ほのか (1)浅川中
204m01 -1.1中川 結愛 (1)古賀中
214m00 +0.7山中 律果 (1)福岡城南中
223m91 -0.8金田 麻里 (1)浅川中
233m85 -1.5西田 一葉 (1)中原中
243m81 +0.1福村 愛実 (2)板櫃中
253m75 -0.2常住ひなた (1)飛幡中
263m75 -0.4村田 桃香 (2)中原中
273m74 +0.4横山七希歩 (1)日の里中
283m67 -0.2臼井 月麦 (1)古賀中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:13.23中原 千聖 (2)高宮中
25:19.48福田こころ (1)高取中
35:19.62平井 朝香 (2)志免中
45:23.86田中 沙英 (2)志免中
55:26.36川久保明恵 (1)長尾中
65:29.00利行七菜加 (2)高取中
75:36.17谷口 釉俐 (1)高取中
85:39.48柄本 咲 (2)志免中
95:45.10河津 柚来 (2)志免中
105:50.47内山明日香 (1)志免中
116:01.11神村 和佳 (1)志免中
126:04.92石飛 塔子 (2)城山中
136:07.44今村 愛 (2)高取中
146:09.06宮﨑日菜加 (1)志免中
156:10.80白木 寧音 (1)高取中
166:13.97小玉 実優 (1)志免東中
176:15.12豊田 実央 (1)高取中
186:18.86伊藤 結衣 (2)志免東中
196:23.28渡邊真琴都 (2)城山中
206:24.60片峰 結郁 (1)嘉穂附属中
216:24.89中村 果秀 (1)篠栗中

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
16:02.96田中 心緒 (2)新宮中
26:03.18荒木 結名 (1)篠栗中
36:14.00亀井 彩花 (1)姪浜中
46:15.59糸浴 彩奈 (1)新宮中
56:17.17田村 一花 (1)志免東中
66:17.84廣田 麻桜 (1)新宮中
76:18.61迫田雛菜美 (1)新宮中
86:20.73篠﨑 彩実 (1)新宮中
96:31.08福森歩乃佳 (1)志免東中
106:32.49上川 七奈 (1)新宮中
116:34.83古賀莉沙子 (1)新宮中
126:34.85原田 碧 (1)新宮中
136:36.30村下 理花 (1)新宮中
146:41.01宮本 夕愛 (2)新宮中
156:41.60瀬崎 友楽 (1)新宮中
166:41.93藤岡 沙綾 (2)新宮中
176:44.67澤井 梨莉 (1)新宮中
186:46.10若杉 歩果 (2)新宮中
196:46.30髙木 結衣 (2)新宮中
206:48.46大山 未夢 (1)新宮中
217:29.77有馬こはる (1)新宮中
227:37.63岩崎 千尋 (1)新宮中

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:27.81又吉 歩波 (1)百道中
25:27.86島津 小春 (1)姪浜中
35:29.42緒方 惺子 (2)姪浜中
45:37.13伊藤 眞子 (1)長尾中
55:44.00小嶋 椛 (2)姪浜中
65:45.46櫻井 由菜 (1)姪浜中
75:53.00末永 帆花 (1)姪浜中
85:54.94堀 由葵 (1)篠栗中
95:58.26馬田 陽和 (1)赤中
105:59.23近藤 遥 (2)長尾中
116:00.39川野莉里花 (2)長尾中
126:02.15江村 杏 (1)席田中
136:02.38首藤 晴 (1)姪浜中
146:04.32力久 茉優 (1)新宮中
156:11.34飯島 舞 (1)百道中
166:12.66瀬戸口カリナ (1)三宅中
176:17.38岡 遥希 (1)和白丘中
186:22.02桑野 詩央 (1)高取中
196:25.80鋒立 沙奈 (1)席田中
206:35.69室谷 佳奈 (1)和白丘中
216:35.99滝口 果奈 (1)席田中
227:00.79山田ティアラ (3)赤中

女子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:10.67塚本 朱海 (1)当仁中
25:29.94福岡 杏実 (1)和白丘中
35:42.13扇 杏里 (1)三宅中
45:45.65宮川 真和 (1)三宅中
55:49.18相浦 望来 (1)三宅中
65:53.46尾花莱美愛 (2)和白丘中
75:56.37柳本 喜璃 (1)福岡田隈中
86:01.18今福 彩弓 (1)福岡田隈中
96:01.21平田 愛歩 (1)二日市中
106:07.98宮﨑 莉緑 (1)和白丘中
116:08.52江口 愛結 (1)和白丘中
126:10.59深町奈々美 (1)席田中
136:18.80池田 光来 (1)金武中
146:19.27西村 梨花 (1)CZアスリート
156:19.86西川 美優 (2)西南学院中
166:28.63小柳結未佳 (1)福岡城南中
176:29.31菰田 未優 (1)金武中
186:34.26五十嵐ひなた (1)福岡城南中
196:43.60朝田ゆのは (1)三宅中
206:51.86末吉華乃音 (1)CZアスリート
217:00.27大野 千歩 (1)福岡田隈中
227:00.31城戸 紀美 (1)福岡田隈中

女子共通 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
15:30.94菅原 蒼生 (1)横手中
25:32.83吉本 愛香 (2)百道中
35:37.42松浦智紗希 (1)本城陸上クラブ
45:37.89横山 穂 (1)CZアスリート
55:38.47小代 莉央 (1)下山門中
65:39.41石丸ゆりな (2)穂波東中
75:40.78柿本万瑠々 (1)高取中
85:43.14江口 采花 (1)福岡城南中
95:44.76百武 碧 (1)金武中
105:51.98野口 真心 (1)下山門中
115:52.05大城 楓茄 (1)福間中
125:53.87宮本 唯衣 (2)高宮中
135:55.87岩谷 美咲 (1)中京中
145:57.21庄島 和奏 (2)前原西中
155:59.17日高 優衣 (1)本城陸上クラブ
166:01.18竜口 朋与 (1)福間中
176:02.13郡司掛朱海 (1)木屋瀬中
186:12.48髙井 知宙 (1)二日市中
196:24.61山内 陽愛 (2)新津中
206:48.21関 梨桜菜 (1)福間中

女子共通 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
15:09.26井上 花歩 (3)下山門中
25:24.93山中 美来 (1)新津中
35:26.59森田 珠央 (1)福岡城南中
45:27.63松本明香里 (1)福岡城南中
55:30.43田上 優楽 (1)下山門中
65:30.44田畑 真帆 (1)福岡城南中
75:31.63寺岡 夏実 (1)横手中
85:31.64末森 彩葉 (1)曽根中
95:40.23井上 紅葉 (2)城山中
105:42.75田中 希和 (3)福間中
115:42.78古川 佑実 (1)平野中
125:47.29上東 莉緒 (1)横手中
135:47.85奥薗 良奈 (1)前原西中
145:49.66林田 萌果 (1)横手中
155:49.98辻野 怜奈 (1)春日中
165:50.84志賀 実咲 (2)下山門中
175:50.95兵頭 美咲 (2)下山門中
185:51.40横川 陽菜 (2)高宮中
195:51.64小石 結愛 (2)春日中
205:58.30新原 杏音 (2)嘉穂附属中

女子共通 1500m 決勝7組

順位記録選手所属
15:14.67堀田 芽生 (1)曽根中
25:16.76諸隈 双葉 (1)戸ノ上中
35:19.50立石陽奈乃 (1)新津中
45:24.44綴木 美優 (1)戸ノ上中
55:25.63馬場 彩世 (1)下山門中
65:32.04所 咲良 (2)粕屋東中
75:32.84須藤 麻美 (2)広徳中
85:33.82照山 咲希 (2)曽根中
95:34.87葛迫なごみ (2)新宮中
105:35.71碇 ゆう (3)福間中
115:35.81福田 和花 (2)前原西中
125:36.47濱口ありさ (3)洞北中
135:39.28野口陽菜子 (3)穂波東中
145:40.21中川あかり (2)平野中
155:40.75永淵 和奏 (2)城山中
165:47.46明石 百代 (2)新宮中
175:47.67石倉 あみ (1)横手中
185:49.64西山菜々美 (2)三宅中
195:51.85福嶋 莉保 (3)志徳中
205:56.67石井 愛唯 (2)前原西中
215:58.27鬼木 美緒 (2)二日市中
225:59.84鈴木 さら (2)春日中
236:46.05鶴田 優空 (3)前原東中

女子共通 1500m 決勝8組

順位記録選手所属
15:11.94梅月 華凛 (2)戸ノ上中
25:20.59櫻木 彩乃 (2)筑山中
35:22.51三上 華穂 (1)那珂中
45:23.05田端 柚 (1)福岡田隈中
55:24.64濱田 那月 (2)粕屋東中
65:25.29西 紋凜 (2)金武中
75:26.64山下 結生 (2)和白中
85:26.92八波 まお (1)二日市中
95:27.77井福 琴音 (2)姪浜中
105:28.48木下結乃夏 (1)前原西中
115:28.92永松 連 (1)二日市中
125:30.74有馬 慶 (1)那珂中
135:31.80岩﨑 歩花 (2)二日市中
145:38.13堀越 桜雪 (2)粕屋東中
155:38.61真名子桜凪 (1)福岡田隈中
165:39.43廣田 結彩 (3)横手中
175:48.24合瀬向夏花 (2)西南学院中
185:49.27緒方 千遥 (1)那珂中
195:49.91松本 妃夏 (1)平野中
205:52.37平川いつき (3)洞北中
215:53.00高森 愛光 (2)前原西中
225:53.37太田 彩乃 (2)横手中
236:25.84日高 幸菜 (2)筑山中

女子共通 1500m 決勝9組

順位記録選手所属
15:03.33杉本 彩香 (1)曽根中
25:08.52田中 芽依 (1)姪浜中
35:19.01松川 鈴佳 (2)曽根中
45:20.73石倉 みゆ (2)横手中
55:21.07山口 輝子 (1)姪浜中
65:21.22田端 栞 (2)横手中
75:21.86木下 紗季 (2)新津中
85:24.21山香あおい (1)本城陸上クラブ
95:24.29大石 庵莉 (2)春日中
105:27.57石垣 美玖 (2)新津中
115:27.79入江 菜帆 (2)九国大付中
125:28.71鳥越 愛海 (1)前原西中
135:28.73奥薗 里奈 (3)前原西中
145:28.96林田日向菜 (2)木屋瀬中
155:29.19長澤 星愛 (1)元岡中
165:30.50山本ひなた (2)浅川中
175:32.34久保田瑞輝 (2)平野中
185:32.54林田 琴羽 (3)横手中
195:33.91石崎 萌唯 (2)志徳中
205:38.05中薮 紗 (2)曽根中
215:47.20石原 光 (3)那珂中
225:51.58吉岡 咲良 (2)志徳中

女子共通 1500m 決勝10組

順位記録選手所属
15:08.60永松 輝留 (1)福岡城南中
25:08.62明石 初花 (1)姪浜中
35:11.37田代 英華 (2)西南学院中
45:12.91本田 唯花 (1)福岡城南中
55:17.82長町くらら (1)浅川中
65:19.30板谷 花凛 (1)元岡中
75:19.44藤井 里奈 (2)姪浜中
85:20.29江口 月菜 (3)福岡城南中
95:22.43宮本奈津子 (2)席田中
105:22.88樋口 可恵 (2)粕屋東中
115:23.73小林 萌 (2)広徳中
125:24.06菖蒲 茉央 (1)曽根中
135:24.65江頭 和海 (1)平野中
145:25.24古閑 彩夏 (2)姪浜中
155:25.82山口 雅 (3)浅川中
165:26.63鶴留 心奈 (2)三宅中
175:26.81紫原 萌 (2)姪浜中
185:27.84山本 真緒 (2)福岡城南中
195:28.33北島かんな (3)前原東中
205:32.86村井 優奈 (2)志徳中
215:32.95愛下 帆夏 (3)横手中
225:37.23佐々木渚妃 (3)前原西中
235:40.59佐野日茉梨 (3)木屋瀬中
245:42.68内田 華暖 (3)那珂中
255:54.50川﨑 孔波 (3)前原東中

女子共通 1500m 決勝11組

順位記録選手所属
15:03.98佐々木帆乃 (2)福岡田隈中
25:05.15石松 七華 (1)姪浜中
35:05.48大熊 珂菜 (1)前原西中
45:06.56橋本日南海 (2)長尾中
55:09.21菅野 姫星 (2)石峯中
65:10.05横山 鈴 (3)春日中
75:10.67高山 桜子 (2)穂波東中
85:13.52野元 渚 (2)曽根中
95:13.90遠藤 暖果 (2)曽根中
105:15.37田中れのん (3)横手中
115:17.01松田 未悠 (3)姪浜中
125:19.49内野 二葉 (3)横手中
135:21.10相浦 琉那 (2)三宅中
145:22.16西村 小雪 (3)二日市中
155:22.17野上 めい (2)姪浜中
165:24.36下川まり奈 (2)篠栗中
175:25.40大原 ゆり (2)平野中
185:28.57來徳 美海 (3)長尾中
195:30.26瀧田 菫 (2)木屋瀬中
205:42.98熊本 彩衣 (2)前原東中
215:44.90横山 颯 (3)CZアスリート
225:48.96伊藤 凛音 (3)志賀中
235:51.16中原 雪乃 (3)前原東中
245:53.39濵地 美南 (3)元岡中

女子共通 1500m 決勝12組

順位記録選手所属
14:53.41酒井 紗也 (3)春日東中
24:54.89藤川 桜薫 (2)春日中
35:01.88野口 花歩 (3)前原東中
45:05.34花田 胡桃 (2)春日中
55:08.61亀井 花恵 (3)姪浜中
65:11.42坂田マリア (2)嘉穂附属中
75:11.63前田 美穂 (3)中京中
85:12.43矢野 汐栞 (2)本城陸上クラブ
95:13.65濵地 萌花 (2)元岡中
105:14.34大賀 羽和 (2)下山門中
115:16.32内野 葉流 (3)横手中
125:17.21中山 瑞蘭 (3)戸ノ上中
135:17.99村井 百佳 (1)浅川中
145:20.52桑原 和花 (3)春日中
155:21.02清水さや香 (3)那珂中
165:22.44吉宗 海颯 (3)壱岐中
175:22.45釜本 一花 (2)壱岐中
185:22.84渕上 彩乃 (2)壱岐中
195:23.31田中 佑葉 (2)壱岐中
205:23.46秋吉 奏奈 (2)平野中
215:27.79中村 葵 (1)壱岐中
225:37.79井田えりか (3)元岡中
235:52.51小川 寧々 (1)壱岐中

女子共通 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:53.41酒井 紗也 (3)春日東中
24:54.89藤川 桜薫 (2)春日中
35:01.88野口 花歩 (3)前原東中
45:03.33杉本 彩香 (1)曽根中
55:03.98佐々木帆乃 (2)福岡田隈中
65:05.15石松 七華 (1)姪浜中
75:05.34花田 胡桃 (2)春日中
85:05.48大熊 珂菜 (1)前原西中
95:06.56橋本日南海 (2)長尾中
105:08.52田中 芽依 (1)姪浜中
115:08.60永松 輝留 (1)福岡城南中
125:08.61亀井 花恵 (3)姪浜中
135:08.62明石 初花 (1)姪浜中
145:09.21菅野 姫星 (2)石峯中
155:09.26井上 花歩 (3)下山門中
165:10.05横山 鈴 (3)春日中
175:10.67塚本 朱海 (1)当仁中
185:10.67高山 桜子 (2)穂波東中
195:11.37田代 英華 (2)西南学院中
205:11.42坂田マリア (2)嘉穂附属中
215:11.63前田 美穂 (3)中京中
225:11.94梅月 華凛 (2)戸ノ上中
235:12.43矢野 汐栞 (2)本城陸上クラブ
245:12.91本田 唯花 (1)福岡城南中
255:13.23中原 千聖 (2)高宮中
265:13.52野元 渚 (2)曽根中
275:13.65濵地 萌花 (2)元岡中
285:13.90遠藤 暖果 (2)曽根中
295:14.34大賀 羽和 (2)下山門中
305:14.67堀田 芽生 (1)曽根中
315:15.37田中れのん (3)横手中
325:16.32内野 葉流 (3)横手中
335:16.76諸隈 双葉 (1)戸ノ上中
345:17.01松田 未悠 (3)姪浜中
355:17.21中山 瑞蘭 (3)戸ノ上中
365:17.82長町くらら (1)浅川中
375:17.99村井 百佳 (1)浅川中
385:19.01松川 鈴佳 (2)曽根中
395:19.30板谷 花凛 (1)元岡中
405:19.44藤井 里奈 (2)姪浜中
415:19.48福田こころ (1)高取中
425:19.49内野 二葉 (3)横手中
435:19.50立石陽奈乃 (1)新津中
445:19.62平井 朝香 (2)志免中
455:20.29江口 月菜 (3)福岡城南中
465:20.52桑原 和花 (3)春日中
475:20.59櫻木 彩乃 (2)筑山中
485:20.73石倉 みゆ (2)横手中
495:21.02清水さや香 (3)那珂中
505:21.07山口 輝子 (1)姪浜中

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
126m65濵田 桃子 (2)和白中
224m98木下 聖彩 (3)千代中
323m99中山 愛梨 (2)長丘中
423m93嶺 優奈 (3)河東中
523m31工藤実幸乃 (1)石峯中
622m97吉田 悠羽 (3)江南中
722m65重松かれん (3)筑山中
822m09福森 優菜 (3)江南中
921m73江頭咲百合 (2)宮ノ陣中
1019m99馬場さや花 (2)長丘中
1119m83阿南 春嬉 (3)飛幡中
1219m12久積 杏奈 (3)前原東中
1318m82古賀 加夏 (3)柏原中
1418m40日影 紗羅 (2)飛幡中
1518m10諸冨 美桜 (2)東住吉中
1616m98長島 里桜 (3)前原東中
1715m88平山 翔子 (2)福岡女学院中
1815m19白岩 佐起 (3)香椎第三中
1914m91福崎 百萌 (2)席田中
2013m45天野ほのか (2)河東中

 

女子共通 ジャベリック・スロー 決勝

女子共通 ジャベリック・スロー 決勝

順位記録選手所属
147m50遠藤紗也乃 (3)下山門中
241m93山川さくら (3)志免中
339m09山﨑 愛望 (2)千代中
438m71服巻 沙和 (2)香椎第三中
538m42濵田 桃子 (2)和白中
635m65松川 美麗 (1)柳西中
735m21黒田 菜月 (2)飛幡中
833m10福嶋 楓 (3)日新館中
931m35元田 愛唯 (2)西福岡中
1030m68西 香寿奈 (3)志免中
1130m48吉武 海音 (2)香椎第三中
1229m88嶺 優奈 (3)河東中
1329m55長戸 心南 (2)那珂川南中
1427m80松尾 帆夏 (2)篠栗中
1527m52二瀬 和桜 (2)友泉中
1627m51長田 恵利 (2)那珂川南中
1726m43高井 空暖 (2)企救中
1825m87山守 愛佳 (2)長丘中
1925m86江渕なるき (2)和白中
2024m94平川 朋奈 (3)河東中
2124m70後藤 唯七 (2)苅田中
2224m36安田さくら (1)飛幡中
2322m98竹井 優綺 (2)江南中
2422m43岩崎 あい (3)福岡女学院中
2521m12田中 菜月 (1)長尾中
2620m99國分 彩未 (3)友泉中
2720m66福崎 百萌 (2)席田中

 

タイトルとURLをコピーしました