福岡県選考会【ジュニアオリンピック】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

福岡県選考会 2020
JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会
(2020年8月29日~30日)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020 福岡県選考会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全国中学生陸上 2020 福岡県選考会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック福岡県選考会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.56山本浩太郎 (3)久・城南中
211.70荒木 星哉 (2)横手中
311.75小山 峻季 (3)高須中
412.12東 莉玖 (2)槻田中
512.49佐藤 元気 (3)田川中
612.51金海 謙 (3)福大大濠中
713.22上平 寛 (1)穂波東中
813.32池口 時斗 (2)花尾中
914.65田中真大郎 (2)西陵中

男子 100m 予選2組(-3.6)

順位記録選手所属
111.48上野 広翔 (3)花尾中
212.29井手迫海翔 (3)那珂中
312.29中川 春希 (2)下山門中
412.59牛尾 博郁 (3)金武中
512.73内田 顕家 (2)長丘中
612.96森田 楓 (2)飯塚第二中
713.03渡邊 晄己 (2)長尾中
813.05東 悠太 (1)諏訪中
913.49福嶋 修司 (3)田川中

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.57飯田 雅陸 (3)百道中
211.63渕上 翔太 (3)八屋中
311.78中野 裕貴 (2)春日南中
412.23永尾 直音 (2)福岡JRC
512.33筒井 琉月 (2)中原中
613.19平山 明 (1)夜須中
713.51前田 雅志 (2)曰佐中
813.83中村 友 (2)古賀中

男子 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
111.45宮本 桐斗 (3)春日野中
211.76嶋田 直弥 (3)福間中
312.19山本格之進 (3)福岡JRC
412.29白岩 心 (3)花尾中
512.51三矢 晴己 (3)香月中
612.65神宮 憂雅 (2)曰佐中
713.35嶋野 雄心 (2)宇美中
813.45久我 渉 (2)和白中
913.47樋口 翔太 (2)筑紫丘中

男子 100m 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
111.41棚町 建太 (3)小郡中
212.04中村 豊心 (3)KOGANE AC
312.08渡邊 咲斗 (3)千代中
412.35松田 弥文 (2)菅生中
512.38荒木 勇哉 (2)横手中
612.40城子 颯汰 (3)那珂川中
712.49岩崎 哲也 (3)志徳中
812.50山下 学仁 (1)平野中
913.34杉山 元基 (2)二日市中

男子 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
111.41吉田 隼翔 (3)河東中
211.87梶山 陽桜 (3)玄洋中
312.08竹本 悠人 (3)志免中
412.53大谷 淳朗 (2)春日南中
512.65川峯 彰大 (2)柏原中
613.04吉武 壱真 (2)福大大濠中
713.05稲村 倖誠 (2)宇美中
813.13岡崎 隆生 (2)須恵東中
914.90川本 浩太 (1)福岡JRC

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
111.79山本 紘気 (2)大・甘木中
211.88山本 聖陽 (2)門司学園中
312.06平野 佑樹 (2)八女陸上クラブ
412.54向井 遼 (2)菅生中
512.76谷川 大地 (2)那珂川中
612.89吉川 剛樹 (2)企救中
712.91後藤 太希 (2)那珂川南中
814.40藪内 清埜 (2)壱岐中

男子 100m 予選8組(-3.4)

順位記録選手所属
112.23鈴木 陽太 (2)福大大濠中
212.34髙橋 虎大 (2)香椎第2中
312.75山川輝夢路 (2)企救中
412.94武田 直将 (2)春日南中
512.97田邉 武巳 (2)平野中
613.78長戸健士郎 (1)那珂川南中
713.87横川 顕大 (2)八屋中
815.55能美 初都 (2)壱岐中
916.24倉迫 優希 (3)長峡中

男子 100m 予選9組(-1.9)

順位記録選手所属
111.45黒木 海翔 (3)姪浜中
211.86天野 来夏 (3)学業院中
311.98藤田 ?舞 (3)Project-Y
412.34村上 徹弥 (2)城山中
512.54速水 康成 (3)那珂中
612.66鹿毛 凌雅 (2)夜須中
712.99福山 拓弥 (2)二日市中

男子 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
111.65河野 心風 (3)友泉中
211.81松尾 成也 (3)学業院中
312.26今林 大己 (2)飛幡中
412.32佐藤 莉人 (3)三宅中
512.64中原 康太 (2)高須中
612.67入江 翼 (3)大野東中
713.31中山 寛太 (3)福大大濠中
813.32久冨 優樹 (1)KOGANE AC
914.79甲斐那由太 (3)花尾中

男子 100m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
111.59近藤 千策 (3)大野東中
211.72村山 海翔 (2)友泉中
311.98小林 蒼汰 (2)中原中
412.03山上 竣介 (3)前原西中
512.34田中 蒼馬 (3)枝光台中
612.55村田 琉唯 (2)八屋中
712.89久保山晴登 (2)飯塚第二中
813.49原田 弦輝 (1)平野中
915.64山口 純 (1)壱岐中

男子 100m 予選12組(-0.2)

順位記録選手所属
111.31今村 斗哉 (3)梅林中
211.73式見 咲弥 (3)姪浜中
312.33原田 大輝 (3)新宮東中
412.36古賀 大地 (2)筑紫丘中
512.87太田 陸 (3)和白丘中
613.11齋藤 駿太 (2)古賀北中
713.35執行 奏向 (1)大木AC

男子 100m 予選13組(-2.8)

順位記録選手所属
111.76髙橋 芯大 (3)菅生中
211.82園本 惺弥 (3)和白丘中
312.12濱畑 陽季 (2)福間中
412.22松岡 来輝 (3)二日市中
512.71伊藤 帝輝 (2)槻田中
612.94中山 美空 (2)新宮東中
713.21中原 尚汰 (2)西陵中
813.33中西暖比斗 (2)浮羽中

男子 100m 予選14組(-1.0)

順位記録選手所属
111.63内野 礼 (3)前原東中
211.80神谷 秀 (2)河東中
311.99伊藤 充輝 (3)黒崎中
412.14山元倖太朗 (2)大野中
512.25安田 玄 (2)大・田隈中
612.35岩崎 龍斗 (2)姪浜中
712.48陶山 貴次 (2)須恵東中
812.92中田 智也 (1)篠栗中

男子 100m 予選15組(-0.6)

順位記録選手所属
111.60片山 瑠斗 (3)田原中
211.72前川隼之輔 (3)西福岡中
312.10増田ホスエ (2)城山中
412.11中山 飛鳥 (2)下山門中
512.23津田 優太 (2)戸ノ上中
612.73田仲 祐介 (3)百道中
712.84佐藤寛太郎 (2)友泉中
813.19柴山 星輝 (3)宮若東中

男子 100m 予選16組(+0.5)

順位記録選手所属
111.54木須 亮介 (3)古賀中
211.80糸瀬 聖竜 (3)尾倉中
311.90安河内 銀 (3)和白中
412.03長尾 啓汰 (3)戸ノ上中
512.10榎 祥吾 (3)百道中
612.65手嶋 息吹 (3)友泉中
712.66中野 皓介 (2)新宮東中

男子 100m 予選17組(+0.5)

順位記録選手所属
111.44松本 陽太 (3)福間中
211.96髙木 雅心 (3)新津中
312.31野原 翔吾 (3)大・田隈中
412.32古野 隆翔 (3)宮若西中
512.35辻 幸成 (3)八児中
612.71米盛 葉月 (2)城島中
713.38吉田 道弘 (2)筑紫丘中
813.83中村 麗二 (2)大木AC

男子 100m 予選18組(+0.6)

順位記録選手所属
111.58山下 創三 (3)三宅中
211.67熊倉 知毅 (3)宮若西中
312.02石田 柊介 (2)原北中
412.12清田 陽幸 (3)中原中
512.25中川 侑樹 (2)大・田隈中
612.70石橋 遼 (2)橘中
712.87栗川 滉生 (2)梅林中
814.31重松 瑞桔 (1)福岡JRC

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
111.09今村 斗哉 (3)梅林中
211.12上野 広翔 (3)花尾中
311.53片山 瑠斗 (3)田原中
411.54近藤 千策 (3)大野東中
511.57渕上 翔太 (3)八屋中
611.62村山 海翔 (2)友泉中
711.80鈴木 陽太 (2)福大大濠中

男子 100m 準決勝2組(+3.0)

順位記録選手所属
110.93棚町 建太 (3)小郡中
211.24宮本 桐斗 (3)春日野中
311.32木須 亮介 (3)古賀中
411.37熊倉 知毅 (3)宮若西中
511.44内野 礼 (3)前原東中
611.48山本 紘気 (2)大・甘木中

男子 100m 準決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.24吉田 隼翔 (3)河東中
211.37山本浩太郎 (3)久・城南中
311.54式見 咲弥 (3)姪浜中
411.54松本 陽太 (3)福間中
511.63河野 心風 (3)友泉中
611.65髙橋 芯大 (3)菅生中
711.66飯田 雅陸 (3)百道中
811.75荒木 星哉 (2)横手中

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.02棚町 建太 (3)小郡中
211.15上野 広翔 (3)花尾中
311.28吉田 隼翔 (3)河東中
411.37山本浩太郎 (3)久・城南中
511.39宮本 桐斗 (3)春日野中
611.47木須 亮介 (3)古賀中
711.51熊倉 知毅 (3)宮若西中
812.28今村 斗哉 (3)梅林中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
122.36吉田 隼翔 (3)河東中
223.68髙橋 芯大 (3)菅生中
323.82工藤 春槻 (3)大野東中
424.28渡邊 咲斗 (3)千代中
524.38浮須 勇希 (3)霧丘中
624.60角 孝誠 (3)大・田隈中
724.70迎 徠生 (3)春日中
825.07森山 大聖 (2)飯塚鎮西中
925.24藤本 龍星 (3)永犬丸中

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
122.70松本 陽太 (3)福間中
223.09式見 咲弥 (3)姪浜中
323.43神谷 秀 (2)河東中
423.65井手迫海翔 (3)那珂中
523.97園本 惺弥 (3)和白丘中
624.13栫 啓輔 (3)永犬丸中
724.19朝原 章仁 (3)泉中
824.23山本格之進 (3)福岡JRC
927.31伊藤 稜太 (2)古賀中

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
123.47片山 瑠斗 (3)田原中
223.91飯田 雅陸 (3)百道中
324.06鈴木 陽太 (2)福大大濠中
424.22赤池 空 (3)大・田隈中
524.65髙波 咲響 (3)浮羽中
624.86井上 大聖 (2)黒木中
724.92北川 虎海 (3)湯川中
825.18松浦 晴斗 (3)岡垣中

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
122.99上野 広翔 (3)花尾中
223.60前川隼之輔 (3)西福岡中
323.63山本 紘気 (2)大・甘木中
424.26倉迫 優希 (3)長峡中
524.35髙木 雅心 (3)新津中
625.26中島 脩吾 (3)筑後中
725.94田中 亮 (2)中京中
826.24横手 竜大 (2)千代中

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
122.29吉田 隼翔 (3)河東中
222.96片山 瑠斗 (3)田原中
323.00式見 咲弥 (3)姪浜中
423.63山本 紘気 (2)大・甘木中
523.71井手迫海翔 (3)那珂中
623.88鈴木 陽太 (2)福大大濠中
724.23朝原 章仁 (3)泉中

男子 200m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
122.75松本 陽太 (3)福間中
223.54神谷 秀 (2)河東中
323.60髙橋 芯大 (3)菅生中
424.39栫 啓輔 (3)永犬丸中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
122.51松本 陽太 (3)福間中
223.50片山 瑠斗 (3)田原中
223.50髙橋 芯大 (3)菅生中
423.81山本 紘気 (2)大・甘木中
524.12井手迫海翔 (3)那珂中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.05井本 遥生 (3)古賀中
253.45栁 開斗 (3)河東中
354.19髙波 咲響 (3)浮羽中
454.83山田 雄惺 (3)百道中
557.29福田 寿希 (2)香椎第2中
659.34古賀 千悠 (2)平尾中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.12小幡 天優 (3)中原中
252.99姜 賢秀 (3)西福岡中
354.70井上龍之将 (3)福大大濠中
454.95篠原 颯 (3)壱岐中
557.14竹内 威生 (3)飯塚鎮西中
657.93三島 育太 (2)春日野中
759.78松尾 孝汰 (3)志免東中
81:00.21室園 空 (2)城山中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.27田畑 篤也 (3)柏原中
254.65勝呂 康平 (3)和白丘中
355.41梅田 陸 (2)香椎第三中
455.62松山 琉人 (3)宮若東中
558.50近浦 冬馬 (3)前原東中
658.90渡邉 陽大 (2)那珂川南中
759.24国広 翔太 (2)大木AC

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.13庄籠 大翔 (3)春日野中
252.76小幡 心優 (3)中原中
354.39樽見 大輝 (2)三橋中
454.87柴尾健巳朗 (3)黒木中
556.79今任琉希也 (3)大野東中
657.38内藤 世耀 (3)志摩中
757.79竹内 優真 (3)宇美中
81:00.12大坪 千晃 (2)平尾中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.99小幡 心優 (3)中原中
251.22庄籠 大翔 (3)春日野中
351.84小幡 天優 (3)中原中
451.87田畑 篤也 (3)柏原中
553.55井本 遥生 (3)古賀中
655.10髙波 咲響 (3)浮羽中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.60藤野 雅大 (3)河東中
21:59.79井本 遥生 (3)古賀中
32:01.84田中 愛士 (3)和白中
42:02.30鬼嶽 悠斗 (2)穂波東中
52:03.29窪田 純平 (3)三潴中
62:04.46松浦 衣吹 (3)宅峰中
72:08.00吉留 祐汰 (2)中京中
82:09.47島村 真登 (2)春日野中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.47石井 翼 (2)久・城南中
22:06.62田中 千洋 (3)前原西中
32:06.76福川 翼冴 (3)吉田中
42:06.99志崎 陽 (3)吉田中
52:08.05山下 流石 (3)原北中
62:08.95篠原 海琉 (3)河東中
72:09.51山田 真郷 (2)横代中
82:10.88松村 一輝 (3)飯塚鎮西中
92:11.60福田 万葉 (3)志免中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.83甲斐田蒼志 (3)柏原中
22:07.47柴尾健巳朗 (3)黒木中
32:07.73清水 悠雅 (3)志免中
42:08.09豊福 直之 (2)下山門中
52:09.60村上 翔悟 (3)香椎第三中
62:11.07黒木 稜大 (3)河東中
72:13.05尾籠 一凪 (3)穂波東中
82:17.54浦川 凌平 (3)野間中
92:20.10城戸 竣太 (3)八女学院中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:13.32大原 爽生 (3)春日東中
22:21.60城後 匠栄 (2)梅林中
32:26.37野添 佑太 (2)古賀中
42:43.70真砂 龍誠 (2)古賀北中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.49井本 遥生 (3)古賀中
22:04.70鬼嶽 悠斗 (2)穂波東中
32:05.53窪田 純平 (3)三潴中
42:07.14松浦 衣吹 (3)宅峰中
52:11.54田中 千洋 (3)前原西中
62:12.53石井 翼 (2)久・城南中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.06奥田 拓実 (2)福岡田隈中
24:41.96濱田 晴輝 (2)横手中
34:46.00中野 陽彩 (2)橘中
44:46.31玉利 隼人 (1)三潴中
54:51.20山元 幹太 (1)勝山中
64:58.21平田 晴翔 (1)大刀洗中
74:59.61嘉村幸一郎 (2)金武中
85:00.09鬼塚 颯大 (3)浮羽中
95:00.91花見凜久哉 (2)苅田中
105:03.37松浦 蒼大 (2)永犬丸中
115:03.53永井 海凪 (1)那珂川中
125:11.63有田 朋生 (1)芦屋中
135:12.55品川 隼輝 (2)和白中
145:18.84佐々木奏多 (1)前原西中
155:19.67古田 陽向 (2)幸袋中
165:20.78矢野 悠斗 (2)石峯中
175:32.18白石 太郎 (2)当仁中
185:35.35八尋 浩樹 (2)粕屋東中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:34.66結城 愛歩 (3)粕屋東中
24:37.21小森 嵩弘 (2)思永中
34:38.94西村 和真 (3)春日中
44:41.60西久保拓海 (3)浅川中
54:42.04松尾 圭悟 (2)黒木中
64:42.49有田 空矢 (1)本城陸上クラブ
74:44.83奥村倖ノ介 (3)福岡城南中
84:45.86土居 正宗 (1)思永中
94:45.91中澤 希弥 (2)木屋瀬中
104:46.01清水 瑚太 (1)木屋瀬中
114:46.10田中 陽翔 (3)湯川中
124:46.38川副 剛煌 (1)三国中
134:50.23曽根田陽紀 (3)福岡城南中
144:52.92木村 俊介 (2)本城陸上クラブ
154:58.72市川 晴琉 (3)福岡城南中
165:07.09前田 健斗 (3)石峯中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:24.93村上 愛祈 (2)苅田中
24:26.25大熊 崇史 (2)高取中
34:26.90橋本 理一 (3)宮若東中
44:29.79井上 星流 (3)春日西中
54:30.76山本 來宕 (2)洞北中
64:32.22小川翔太郎 (1)浅川中
74:33.80松田 康正 (2)思永中
84:33.94松添 将太 (2)篠栗中
94:35.28中西 隼仁 (3)志免町陸友会
104:37.05安武 翼 (3)宅峰中
114:41.09角田幸太郎 (2)諏訪中
124:44.03坂田 龍輝 (2)洞北中
134:45.22倉掛 温 (2)夜須中
144:45.47脇田 哲匠 (3)志免町陸友会
154:53.07近藤 拓実 (2)那珂川ジュニア
164:57.91德永 遼太 (1)中京中
175:09.54開ノ内晴太 (3)平尾中
185:34.35髙尾 将汰 (2)片江中

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:19.63中村 陸努 (3)那珂中
24:22.28藤本 晴空 (2)前原西中
34:24.18舩津 類生 (3)粕屋東中
44:24.98大山 諒馬 (3)飯塚第二中
54:25.37朝日 裕暉 (3)花尾中
64:26.54野田 顕臣 (2)宅峰中
74:26.74木下 尚士 (3)香椎第三中
84:28.07山田 拓真 (3)本城陸上クラブ
94:30.30大原 爽生 (3)春日東中
104:30.57青手木陽太 (3)戸ノ上中
114:33.58河本珈太朗 (2)粕屋東中
124:36.85井上 優 (3)前原東中
134:37.17青木 丹 (3)高取中
144:40.50辻 誉 (2)高取中
154:51.46神吉 喜一 (3)湯川中
165:04.56吉村 健吾 (3)板櫃中

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:07.26松永 拓己 (3)平尾中
24:09.24山上 勇希 (3)下山門中
34:11.72田中 愛士 (3)和白中
44:12.74鬼嶽 悠斗 (2)穂波東中
54:13.91藤本 祐輔 (3)春日野中
64:14.17中村 優太 (3)浮羽中
74:15.40倉本 大夢 (3)吉田中
84:15.59松田憲史朗 (3)香椎第2中
94:18.22後藤 琉碧 (3)浅川中
104:19.18佐藤 陽樹 (3)姪浜中
114:22.23藤野 雅大 (3)河東中
124:24.78小島 陽介 (3)和白中
134:31.45石田 健流 (3)花尾中
144:33.81林 瑛太 (3)久・城南中
154:36.99前原 諒 (2)牟田山中

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:07.26松永 拓己 (3)平尾中
24:09.24山上 勇希 (3)下山門中
34:11.72田中 愛士 (3)和白中
44:12.74鬼嶽 悠斗 (2)穂波東中
54:13.91藤本 祐輔 (3)春日野中
64:14.17中村 優太 (3)浮羽中
74:15.40倉本 大夢 (3)吉田中
84:15.59松田憲史朗 (3)香椎第2中
94:18.22後藤 琉碧 (3)浅川中
104:19.18佐藤 陽樹 (3)姪浜中
114:19.63中村 陸努 (3)那珂中
124:22.23藤野 雅大 (3)河東中
134:22.28藤本 晴空 (2)前原西中
144:24.18舩津 類生 (3)粕屋東中
154:24.78小島 陽介 (3)和白中
164:24.93村上 愛祈 (2)苅田中
174:24.98大山 諒馬 (3)飯塚第二中
184:25.37朝日 裕暉 (3)花尾中
194:26.25大熊 崇史 (2)高取中
204:26.54野田 顕臣 (2)宅峰中
214:26.74木下 尚士 (3)香椎第三中
224:26.90橋本 理一 (3)宮若東中
234:28.07山田 拓真 (3)本城陸上クラブ
244:29.79井上 星流 (3)春日西中
254:30.30大原 爽生 (3)春日東中
264:30.57青手木陽太 (3)戸ノ上中
274:30.76山本 來宕 (2)洞北中
284:31.45石田 健流 (3)花尾中
294:32.22小川翔太郎 (1)浅川中
304:33.58河本珈太朗 (2)粕屋東中
314:33.80松田 康正 (2)思永中
324:33.81林 瑛太 (3)久・城南中
334:33.94松添 将太 (2)篠栗中
344:34.66結城 愛歩 (3)粕屋東中
354:35.28中西 隼仁 (3)志免町陸友会
364:36.85井上 優 (3)前原東中
374:36.99前原 諒 (2)牟田山中
384:37.05安武 翼 (3)宅峰中
394:37.17青木 丹 (3)高取中
404:37.21小森 嵩弘 (2)思永中
414:38.06奥田 拓実 (2)福岡田隈中
424:38.94西村 和真 (3)春日中
434:40.50辻 誉 (2)高取中
444:41.09角田幸太郎 (2)諏訪中
454:41.60西久保拓海 (3)浅川中
464:41.96濱田 晴輝 (2)横手中
474:42.04松尾 圭悟 (2)黒木中
484:42.49有田 空矢 (1)本城陸上クラブ
494:44.03坂田 龍輝 (2)洞北中
504:44.83奥村倖ノ介 (3)福岡城南中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:48.48樋口 和敏 (3)岡垣中
29:53.30河邉 敬太 (3)高取中
39:59.51吉留 光葉 (3)姪浜中
410:06.11堀 聡太 (3)野間中
510:06.33奥田 拓実 (2)福岡田隈中
610:07.52前田 琉亜 (3)宅峰中
710:08.31幸田 拓真 (3)宮若西中
810:09.12髙橋 應介 (3)大野中
910:11.49木下 祐太 (2)香椎第2中
1010:14.28浦崎 華瑠 (3)諏訪中
1110:35.26坂本 翔喜 (3)当仁中
1210:38.42吉田 陸 (3)企救中
1310:52.74吉田 成吾 (3)香月中
1410:56.00丸山 海斗 (3)田主丸中
1511:06.28大塚 遥斗 (3)春日中
1611:22.90廣岡 悠真 (3)板櫃中
1711:29.88衛藤 瑠哉 (2)板櫃中
1811:44.89戸川 大翔 (2)筑紫野南中
1912:20.48古田 裕己 (3)板櫃中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:17.62舩津 類生 (3)粕屋東中
29:33.49馬越 悠生 (3)曽根中
39:38.13小松 至 (3)河東中
49:39.12藤上 怜也 (3)粕屋東中
59:39.71德田 愛斗 (3)前原西中
69:39.81佐藤 有悟 (2)曽根中
79:39.98安田 朔矢 (2)曽根中
89:41.24宮原 星南 (3)諏訪中
99:45.58阿部 輝翼 (3)那珂中
109:49.72野津 大気 (3)志免町陸友会
119:50.64鬼木 玖都 (3)福岡田隈中
129:52.21寺田 奏斗 (3)曽根中
1310:04.18林 真志 (3)石峯中
1410:14.47髙橋 翔大 (3)大野中
1510:15.48牛嶋 勇斗 (2)江南中
1610:17.28智原 颯梧 (3)筑紫野南中
1710:30.46神吉 喜一 (3)湯川中
1810:33.03渡邊 悠識 (2)筑紫野南中

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
18:50.88久保 茉潤 (2)曽根中
29:00.87佐藤 恵伍 (3)霧丘中
39:02.18伊津野 志 (3)当仁中
49:07.82中村 優太 (3)浮羽中
59:20.35森本 守勇 (2)曽根中
69:21.36藤本 祐輔 (3)春日野中
79:22.16山上 勇希 (3)下山門中
89:25.51小野 寛太 (3)宮若東中
99:34.74原田琉輝亜 (3)霧丘中
109:37.76野崎 想 (3)姪浜中
119:49.86村上 愛祈 (2)苅田中
129:58.01後藤 琉碧 (3)浅川中
1310:16.70高井良優哉 (3)板櫃中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.19渕上 翔太 (3)八屋中
215.93汐待 遥磨 (3)西南学院中
316.00川原 凌 (3)二日市中
416.43村口 大地 (3)飛幡中
517.59江頭 潤太 (3)久・城南中
618.85末次 陸人 (3)志免東中
719.83森永 真仁 (2)那珂川北中

男子 110mH 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.04井手 悠太 (3)梅林中
215.59宇山 隼太 (3)戸ノ上中
316.11森 奨真 (3)中原中
416.36坂井 優太 (3)春日南中
516.97田中 治 (3)河東中
618.16柴田 聖人 (3)前原東中
725.89安永彬太郎 (2)江南中

男子 110mH 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.32徳山 大暉 (3)志徳中
216.05籾井 天徳 (3)香椎第三中
316.12春日 寛太 (3)和白丘中
417.17内田 顕家 (2)長丘中
517.94下川吉平太 (3)八女学院中
618.18石井 大貴 (3)百道中
718.99権田 蒼 (3)志免東中
819.35井上 愁 (3)嘉穂中

男子 110mH 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
115.47久保 颯喜 (3)姪浜中
215.69寺﨑 陽斗 (3)吉田中
316.32山田 暖人 (3)戸ノ上中
416.64二宮 大和 (3)槻田中
516.87松田 隆宏 (3)二日市中
618.10今泉 涼 (2)和白中
720.36藤浦章太郎 (2)江南中

男子 110mH 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
115.43山下 創三 (3)三宅中
215.66西郡 直樹 (3)柳西中
317.03池田 慎哉 (3)春日中
417.88島村 大海 (3)横手中
518.58橋本 朱城 (3)枝光台中
619.79松本 優斗 (2)長丘中

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.90 県中学新渕上 翔太 (3)八屋中
214.71山下 創三 (3)三宅中
314.83久保 颯喜 (3)姪浜中
415.43寺﨑 陽斗 (3)吉田中
515.44山田 暖人 (3)戸ノ上中
615.63森 奨真 (3)中原中
715.72汐待 遥磨 (3)西南学院中
816.01村口 大地 (3)飛幡中

男子 110mH 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.62井手 悠太 (3)梅林中
215.07徳山 大暉 (3)志徳中
315.33宇山 隼太 (3)戸ノ上中
415.63西郡 直樹 (3)柳西中
515.66籾井 天徳 (3)香椎第三中
615.72春日 寛太 (3)和白丘中
715.84川原 凌 (3)二日市中
816.40坂井 優太 (3)春日南中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.78山下 創三 (3)三宅中
214.86久保 颯喜 (3)姪浜中
314.91徳山 大暉 (3)志徳中
415.09宇山 隼太 (3)戸ノ上中
515.25山田 暖人 (3)戸ノ上中
615.52寺﨑 陽斗 (3)吉田中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.87岩崎 龍斗 (2)
黒木 海翔 (3)
権藤 大貴 (3)
式見 咲弥 (3)
姪浜中
245.71速水 康成 (3)
井手迫海翔 (3)
寺﨑 裡央 (3)
宮囿 光成 (3)
那珂中
346.20手嶋 息吹 (3)
村山 海翔 (2)
佐藤寛太郎 (2)
河野 心風 (3)
友泉中
446.73渡邊 健琉 (3)
野田 凌汰 (3)
髙島 陸人 (3)
田中 友大 (3)
宮若東中
547.49国生 光世 (3)
佐田 大和 (3)
森 竜介 (3)
山下 大輔 (3)
野間中
648.13室園 空 (2)
村上 徹弥 (2)
浦川 峻 (2)
増田ホスエ (2)
城山中
750.90藤川 覇斗 (1)
焼山雅功斗 (1)
上平 寛 (1)
藏座 絋平 (3)
穂波東中
852.50伊藤 稜太 (2)
高田 葵生 (2)
藤原 啓希 (1)
河津 欧介 (1)
古賀中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.79溝田 悠人 (3)
姜 賢秀 (3)
白水 虎太 (3)
前川隼之輔 (3)
西福岡中
245.66石丸 俊介 (3)
森本 至音 (3)
甲斐 友雅 (3)
栗山 聡太 (3)
飯塚第一中
345.98宇山 隼太 (3)
園下 莉玖 (3)
坂口 謙伸 (3)
長尾 啓汰 (3)
戸ノ上中
446.09山下 創三 (3)
佐藤 莉人 (3)
野中 達也 (3)
小坂 洸樹 (3)
三宅中
546.13生田 瑛悟 (3)
籾井 天徳 (3)
盛川明大郎 (3)
内海 雄太 (3)
香椎第三中
646.75山田 聖哉 (3)
山上 竣介 (3)
小野 嘉大 (3)
吉村 陽成 (2)
前原西中
747.10豊福 直之 (2)
中山 飛鳥 (2)
中川 春希 (2)
時任尽一郎 (2)
下山門中
847.37吉瀬 彬人 (3)
荒木 翼冴 (3)
牛嶋 駿太 (3)
山下 晃平 (3)
春日西中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.95吉田 隼翔 (3)
神谷 秀 (2)
園田 虹輝 (3)
栁 開斗 (3)
河東中
245.54野原 翔吾 (3)
安田 玄 (2)
角 孝誠 (3)
赤池 空 (3)
大・田隈中
346.05古屋敷洋利 (3)
松田 弥文 (2)
向井 遼 (2)
髙橋 芯大 (3)
菅生中
446.19太田 陸 (3)
園本 惺弥 (3)
春日 寛太 (3)
勝呂 康平 (3)
和白丘中
546.58中畑雷太郎 (3)
田仲 祐介 (3)
榎 祥吾 (3)
飯田 雅陸 (3)
百道中
647.10武田 直将 (2)
中野 裕貴 (2)
有田 遼平 (2)
大谷 淳朗 (2)
春日南中
747.61牛尾 博郁 (3)
芝田 拓海 (2)
櫻井 拓到 (2)
鶴濱俊一郎 (2)
金武中
847.66山本 陽斗 (2)
廣末 拓海 (2)
勝原 凛空 (3)
渡邊 咲斗 (3)
千代中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.31今村 斗哉 (3)
櫛橋 怜介 (3)
井手 悠太 (3)
武藤 利空 (3)
梅林中
244.85森 奨真 (3)
清田 陽幸 (3)
小幡 心優 (3)
小幡 天優 (3)
中原中
345.02近藤 千策 (3)
深町 幸星 (3)
工藤 春槻 (3)
今任琉希也 (3)
大野東中
445.58岩本 咲真 (1)
渕上 翔太 (3)
磯村 優汰 (3)
野間口悠斗 (3)
八屋中
546.14川原 凌 (3)
鍵山 泉磨 (3)
松田 隆宏 (3)
松岡 来輝 (3)
二日市中
646.17井上龍之将 (3)
鈴木 陽太 (2)
片淵 衛 (3)
日名子遼太 (3)
福大大濠中
746.45相星 幸亮 (3)
岩崎 哲也 (3)
鬼木 陸斗 (2)
徳山 大暉 (3)
志徳中
849.05富川 北斗 (2)
髙橋 虎大 (2)
福田 寿希 (2)
竹本 和馬 (2)
香椎第2中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.91吉田 隼翔 (3)
神谷 秀 (2)
園田 虹輝 (3)
栁 開斗 (3)
河東中
244.00久保 颯喜 (3)
黒木 海翔 (3)
権藤 大貴 (3)
式見 咲弥 (3)
姪浜中
345.05溝田 悠人 (3)
姜 賢秀 (3)
白水 虎太 (3)
前川隼之輔 (3)
西福岡中
445.08森 奨真 (3)
清田 陽幸 (3)
小幡 心優 (3)
小幡 天優 (3)
中原中
545.14岩本 琉唯 (3)
櫛橋 怜介 (3)
井手 悠太 (3)
武藤 利空 (3)
梅林中
645.15中野 陽 (3)
近藤 千策 (3)
工藤 春槻 (3)
深町 幸星 (3)
大野東中
745.55野原 翔吾 (3)
安田 玄 (2)
角 孝誠 (3)
赤池 空 (3)
大・田隈中
845.56岩本 咲真 (1)
渕上 翔太 (3)
磯村 優汰 (3)
野間口悠斗 (3)
八屋中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m81熊本 大海 (3)朝倉・甘木中
21m81黒田 曜暉 (3)春日西中
31m81小金澤凰眞 (3)泉中
41m78永芳 武虎 (3)柏原中
51m75岡田 大地 (3)津屋崎中
51m75坂口 謙伸 (3)戸ノ上中
71m75栗原隆乃介 (3)羽犬塚中
81m70園田 虹輝 (3)河東中
91m65森本 至音 (3)飯塚第一中
91m65坂本 向輝 (3)前原東中
111m65八尋 隆平 (3)粕屋東中
121m65宮原 湊 (3)嘉穂中
131m65毛利 伊音 (2)羽犬塚中
141m60藤田 蓮斗 (2)香椎第三中
151m55鬼木 陸斗 (2)志徳中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70岩本 譲心 (2)湯川中

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m64 +1.6嶋田 直弥 (3)福間中
26m23 -0.1寺﨑 裡央 (3)那珂中
35m93 +1.5久保山光樹 (3)飯塚第二中
45m90 +1.4権藤 大貴 (3)姪浜中
55m89 +0.2岩堀 純大 (2)那珂川南中
65m89 +0.5古賀 勇臣 (3)田主丸中
75m88 +1.8宮原 湊 (3)嘉穂中
85m86 +1.4石塚凛太郎 (3)筑山中
95m73 +2.4吹上 将生 (3)春日中
105m55 +2.5岩本 琉唯 (3)梅林中
115m42 +0.9佐藤 蓮 (3)碓井中
125m30 +1.1藤井 俊介 (2)泉中
135m30 -1.0中武 一瑳 (3)柏原中
145m16 -0.4櫻井 拓到 (2)金武中
155m11 -0.9新堀 航爽 (3)柳西中
165m08 +0.8楢木 優翔 (2)戸ノ上中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m30 +1.0山本浩太郎 (3)久・城南中
26m29 -1.5黒木 海翔 (3)姪浜中
36m21 +1.2田中 秀虎 (2)三潴中
46m12 +1.6安藤 周粋 (3)岡垣中
56m03 +1.5鍵山 泉磨 (3)二日市中
66m02 +1.4園下 莉玖 (3)戸ノ上中
75m84 +0.4宮﨑 祈生 (3)元岡中
85m71 +1.4松尾 成也 (3)学業院中
95m54 +1.7惣門 尚大 (2)香椎第三中
105m53 +2.4吉村 和真 (2)槻田中
115m48 -0.8相星 幸亮 (3)志徳中
125m47 -0.4安河内 銀 (3)和白中
135m44 +1.1中谷 魁聖 (2)中京中
145m43 +0.3栗本 雄樹 (1)照葉中
155m35 +0.6佐田 大和 (3)野間中
165m08 +1.5中垰隆太郎 (3)志免中
175m05 -0.7荻野 陽向 (2)飯塚第二中
185m03 -0.2溝口 謙信 (3)嘉穂中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m78 +0.7嶋田 直弥 (3)福間中
26m57 +1.5黒木 海翔 (3)姪浜中
36m53 -0.6安藤 周粋 (3)岡垣中
46m50 -0.3寺﨑 裡央 (3)那珂中
56m43 +0.4山本浩太郎 (3)久・城南中
66m08 +0.2鍵山 泉磨 (3)二日市中
76m01 +0.6田中 秀虎 (2)三潴中
85m95 +1.2古賀 勇臣 (3)田主丸中
95m89 +1.1岩堀 純大 (2)那珂川南中
105m80 -0.1久保山光樹 (3)飯塚第二中
115m58 +0.2権藤 大貴 (3)姪浜中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m37古荘 蒼咲 (3)元岡中
212m88隈 日向大 (2)久・城南中
312m21香崎 克実 (3)東谷中
411m41池田龍ノ介 (3)羽犬塚中
510m76森 海斗 (3)幸袋中
610m56渋谷 龍弘 (3)八児中
710m28原 脩悟 (3)嘉穂中
810m15小津和将仁 (3)湯川中
910m09中尾 瞭太 (2)筑紫丘中
1010m05須山 未来 (2)千代中
119m48山本 育利 (2)菅生中
129m22藏座 絋平 (3)穂波東中

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
117.27松本 昇大 (3)香椎第三中
218.52鈴木 世那 (2)湯川中

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m19松本 昇大 (3)香椎第三中
210m04鈴木 世那 (2)湯川中

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70松本 昇大 (3)香椎第三中
21m45鈴木 世那 (2)湯川中

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝

順位記録選手所属
157.36松本 昇大 (3)香椎第三中
259.84鈴木 世那 (2)湯川中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12204松本 昇大 (3)香椎第三中
21734鈴木 世那 (2)湯川中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.68伊藤 珠奈 (3)思永中
213.33常住ひなた (2)飛幡中
313.43園田 桜花 (2)浅川中
413.77舛添 咲愛 (3)岡垣中
514.06八尋すみれ (2)春日中
614.36徳田 真央 (2)夜須中
714.61福﨑 真央 (2)梅林中
815.49今西 楓乃 (2)金武中

女子 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
113.09柴藤 凜 (3)粕屋東中
213.35本田 結梨 (3)黒崎中
313.99古賀 瑞紗 (2)高須中
414.06中島 芽育 (3)沼中
514.36南 有紗 (1)友泉中
614.44小林 渚美 (2)KOGANE AC
714.75内山 七海 (1)田主丸中
814.97小林 莉緒 (1)松原中
915.61山本 莉央 (2)那珂中

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.03保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
213.08新名 幸歩 (3)守恒中
313.82宮﨑 鈴奈 (3)田主丸中
413.96野田さくら (3)中原中
513.97井上 夢彩 (3)前原東中
614.45宗 莉央 (2)城山中
714.53小宮 真優 (2)橘中
815.15岡島 京華 (1)筑紫女学園中
915.21安場 結菜 (2)新宮東中

女子 100m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
112.56井手口陽菜里 (3)穂波東中
212.90福岡 梓音 (2)柏原中
313.24江﨑 和華 (2)春日野中
413.37藤木なな美 (3)宇美中
514.17中村 彩愛 (2)香月中
614.22藤島 春奈 (2)二日市中
714.37長坂 真優 (2)飯塚第二中
814.75松本 二葉 (2)槻田中
916.84濱口 真穂 (1)西陵中

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.67生野 倫代 (3)田主丸中
213.22西村 美咲 (1)田原中
313.83井口 美琴 (3)志免東中
413.95岳本 優月 (3)篠栗中
514.42藤森 文音 (1)宇美中
614.61奥田はるか (3)和白丘中
714.77小野 梨華 (1)香椎第三中
814.93境 もと子 (2)百道中

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.86柴田 藍名 (2)金武中
213.02樋口 美里 (3)槻田中
313.33西村 綺咲 (3)田原中
413.80樋口 祐奈 (2)香月中
514.05藤田そらの (1)穂波東中
614.58加藤つやか (3)福大大濠中
614.58岡 怜菜 (2)壱岐中
816.50河村 幸奈 (2)橘中

女子 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.79川崎 優衣 (3)学業院中
213.27小谷 凜 (2)福岡女学院中
313.35森 奏 (2)梅林中
413.71音成 杏桃 (2)下山門中
513.98中村美唯菜 (3)諏訪中
614.47寺戸 望為 (2)高須中
714.62渕上佳奈恵 (2)八屋中
815.03今村風和里 (2)西陵中

女子 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
112.80谷中 天架 (2)八屋中
213.57秋山 愛咲 (2)花尾中
313.61猪口真理花 (2)志摩中
413.65野田 七海 (2)大・甘木中
514.03小川ニコラ樹和 (1)大木AC
614.10下村麻亜子 (2)宇美中
714.84川浪すず菜 (2)梅林中
815.70宮﨑 茜 (2)西陵中

女子 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
113.27田島 優月 (3)大木中
213.61宮田 愛佳 (3)那珂川中
313.95伊藤 真子 (2)前原東中
413.98若杉 桜 (3)浅川中
514.01荒巻 心愛 (1)柳川アスリートスポーツ
614.12小楠 亜子 (2)城山中
715.30小島 泉美 (2)田主丸中
815.56泉 ありす (2)壱岐中

女子 100m 予選10組(-2.9)

順位記録選手所属
113.44今村 珠菜 (3)那珂川ジュニア
213.49吉武 由奈 (3)志徳中
313.66井上 愛子 (2)岡垣中
413.85中原 理子 (2)友泉中
514.07木村 咲心 (2)粕屋東中
614.99森 穏来 (2)二日市中
715.94中村 若葉 (1)和白中

女子 100m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属
112.91林 心春 (3)前原東中
213.02石本 桜子 (2)中原中
313.67牛島千咲姫 (3)穂波東中
413.70濵根 花歩 (3)戸ノ上中
514.10渡辺 理子 (2)篠栗中
614.91永川 夢菜 (2)筑紫野南中
714.98畝原 咲希 (2)霧丘中
815.62栃原 夢愛 (2)二日市中

女子 100m 予選12組(-0.7)

順位記録選手所属
112.84椎木 由理 (3)福岡雙葉中
213.29藤田 紗英 (1)中村学園女子中
313.49中川 結愛 (2)古賀中
413.93福田 光里 (3)中原中
514.77田中 夢來 (2)KOGANE AC
614.95山口 真優 (2)熊西中
715.36髙辻 杏月 (3)宮若東中
815.43青野 涼凪 (2)千代中

女子 100m 予選13組(-2.5)

順位記録選手所属
113.17谷本 実優 (2)苅田中
213.89鹿島 千明 (3)志摩中
313.90金森 未夢 (2)新宮東中
414.03大庭 羽純 (2)黒崎中
514.17藤本 暖祈 (3)前原西中
614.25島田 莉緒 (1)多々良中
714.82釣井 英恵 (2)福岡JRC
815.56江良 百可 (2)壱岐中

女子 100m 予選14組(-1.5)

順位記録選手所属
113.34古川 聡子 (2)KOGANE AC
213.52松山ほのか (2)浅川中
313.89矢野 心晴 (2)花尾中
414.04下岡 禾苗 (3)黒崎中
514.19山路 菜生 (3)福岡女学院中
614.49森 幸花 (1)橘中
714.91川添 レイ (2)那珂川中
815.61石原 光 (3)福岡雙葉中

女子 100m 予選15組(-1.3)

順位記録選手所属
113.27白井 李穏 (3)企救中
213.65坂井 愛梨 (3)城島中
313.71松下 依央 (2)苅田中
414.02野田 唯藍 (3)KOGANE AC
514.47上野 美菜 (2)幸袋中
614.67小川 優月 (1)大刀洗中
714.72蘭 星海 (1)福岡JRC
815.34森 日向花 (2)柏原中

女子 100m 予選16組(+0.7)

順位記録選手所属
113.39武末侑里咲 (3)大・甘木中
213.51??村 美南 (3)稲築中
313.65松井 優和 (2)八女陸上クラブ
413.68大坪 心和 (3)春日中
514.29佐々木彩乃 (3)和白丘中
614.72畑瀬ソフィア (1)福岡雙葉中
714.75繁原 咲良 (3)宅峰中
815.33川﨑 玲奈 (3)福大大濠中

女子 100m 予選17組(-1.2)

順位記録選手所属
113.04池田 葵 (3)高取中
213.41江口 凛音 (3)黒崎中
313.42水島茉莉音 (3)槻田中
413.79村井 和嘉 (2)城山中
514.41中村 有那 (2)諏訪中
614.43吉元歩乃果 (2)長峡中
715.89森田 陽捺 (3)稲築中
816.05石井彩央里 (3)福大大濠中

女子 100m 予選18組(-1.7)

順位記録選手所属
113.22ウィリアムズ シャマーヤミアン (1)中村学園女子中
213.66永田 優笑 (2)平野中
313.83上田 乃愛 (3)野間中
413.92山村ひなた (2)高須中
514.33大江 雪乃 (2)福岡女学院中
614.82吉浦 海優 (2)福岡JRC
717.03鎌木 海羽 (1)石峯中

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.55井手口陽菜里 (3)穂波東中
212.65椎木 由理 (3)福岡雙葉中
312.74谷本 実優 (2)苅田中
412.99柴田 藍名 (2)金武中
513.03福岡 梓音 (2)柏原中
613.33今村 珠菜 (3)那珂川ジュニア
713.41江﨑 和華 (2)春日野中

女子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.58柴藤 凜 (3)粕屋東中
212.60谷中 天架 (2)八屋中
312.60生野 倫代 (3)田主丸中
412.76林 心春 (3)前原東中
512.88樋口 美里 (3)槻田中
613.03田島 優月 (3)大木中
713.11武末侑里咲 (3)大・甘木中
813.13西村 美咲 (1)田原中

女子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.56伊藤 珠奈 (3)思永中
212.60川崎 優衣 (3)学業院中
312.95池田 葵 (3)高取中
413.03石本 桜子 (2)中原中
513.04保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
613.11新名 幸歩 (3)守恒中
713.34白井 李穏 (3)企救中
813.36古川 聡子 (2)KOGANE AC

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
112.41伊藤 珠奈 (3)思永中
212.43井手口陽菜里 (3)穂波東中
312.62椎木 由理 (3)福岡雙葉中
412.65谷本 実優 (2)苅田中
512.66柴藤 凜 (3)粕屋東中
612.68生野 倫代 (3)田主丸中
712.68谷中 天架 (2)八屋中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
125.89井手口陽菜里 (3)穂波東中
227.00本田 結梨 (3)黒崎中
327.42今村 珠菜 (3)那珂川ジュニア
427.50西村 綺咲 (3)田原中
527.76水島茉莉音 (3)槻田中
629.10田中 夏樹 (2)平尾中
729.17檀浦 結菜 (3)熊西中

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
126.41谷本 実優 (2)苅田中
227.07樋口 美里 (3)槻田中
327.83森田みさき (3)朝倉・甘木中
428.15坂井 愛梨 (3)城島中
529.06別宮 楓花 (3)志免中
629.93成尾 椿 (2)百道中
730.55山田 春奈 (3)横代中

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
125.80椎木 由理 (3)福岡雙葉中
226.40保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
327.16小谷 凜 (2)福岡女学院中
427.32山中 律果 (2)福岡城南中
527.37西村 美咲 (1)田原中
627.84古川 聡子 (2)KOGANE AC
729.56白石 茉於 (2)飯塚鎮西中
830.66緒方 千遥 (2)那珂中

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
126.27林 心春 (3)前原東中
226.86柴藤 凜 (3)粕屋東中
327.36園田 桜花 (2)浅川中
427.79松井 優和 (2)八女陸上クラブ
528.05宮田 愛佳 (3)那珂川中
628.29田中 沙紀 (3)熊西中
728.72藤本 悠里 (3)永犬丸中

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
125.78椎木 由理 (3)福岡雙葉中
226.00谷本 実優 (2)苅田中
326.08保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
426.72樋口 美里 (3)槻田中
527.36西村 綺咲 (3)田原中
627.80森田みさき (3)朝倉・甘木中

女子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
125.53井手口陽菜里 (3)穂波東中
225.92林 心春 (3)前原東中
326.69本田 結梨 (3)黒崎中
427.25今村 珠菜 (3)那珂川ジュニア
527.29西村 美咲 (1)田原中
627.49園田 桜花 (2)浅川中
727.71水島茉莉音 (3)槻田中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
125.59井手口陽菜里 (3)穂波東中
225.78椎木 由理 (3)福岡雙葉中
326.18林 心春 (3)前原東中
426.27谷本 実優 (2)苅田中
526.56保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
626.65本田 結梨 (3)黒崎中
726.94樋口 美里 (3)槻田中
827.65今村 珠菜 (3)那珂川ジュニア

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:13.69下森 美咲 (3)熊西中
22:14.84川西 みち (2)永犬丸中
32:19.21江藤 杏梨 (3)穂波東中
42:21.81永沼 妃織 (2)浅川中
52:21.84有田 美海 (3)本城陸上クラブ
62:28.25千代丸紗規 (2)沼中
72:28.94川上 羽詩 (3)横代中
82:31.07福江かえで (3)広徳中
92:35.64樫本 心子 (3)石峯中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.98遠藤凛々羽 (3)高取中
22:25.03伊藤 友優 (2)春日東中
32:27.03吉田 純梨 (3)思永中
42:28.63髙橋 百花 (3)元岡中
52:29.03中川 詩恩 (3)須恵東中
62:29.48永島 心音 (2)浅川中
72:32.09井上 はな (3)本城陸上クラブ
82:32.93久間 愛梨 (2)那珂川ジュニア
92:33.01石原 唯那 (3)菅生中
102:35.99塚本 海碧 (3)当仁中
112:37.78田中 沙英 (3)志免中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.43福田 眞弓 (2)苅田中
22:24.34中富 春妃 (2)筑後中
32:27.48長 涼葉 (2)附属福岡中
42:27.97花田 胡桃 (3)春日中
52:28.96下郡 杏実 (3)本城陸上クラブ
62:30.77永松 優 (2)本城陸上クラブ
72:31.04菅原 心菜 (1)あさかわTAC
82:35.33熊丸愛優菜 (3)KOGANE AC
92:36.91吉田 葵唯 (1)三国中
102:39.47良永 ゆら (3)守恒中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.40長町くらら (2)浅川中
22:28.28橋本日南海 (3)長尾中
32:31.96山香あおい (2)本城陸上クラブ
42:33.12高重 亜来 (1)嘉穂附属中
52:33.44江田 日和 (2)那珂川ジュニア
62:35.81川上 史桂 (1)浅川中
72:36.66瀧田 菫 (3)木屋瀬中
82:37.16塚本 朱海 (2)当仁中
92:39.19山田わかば (2)菅生中
102:39.37堀越 桜雪 (3)粕屋東中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:33.78白土 莉央 (2)野間中
22:34.76矢野 汐栞 (3)本城陸上クラブ
32:36.03川鍋 侑優 (1)須恵東中
42:36.51福田こころ (2)高取中
52:36.79前田 夏野 (3)湯川中
62:36.86利行七菜加 (3)高取中
72:37.12中西 娃理 (1)芦屋中
82:38.32後藤 唯七 (3)苅田中
92:42.38牟田 有美 (2)須恵東中
102:44.24扇 杏里 (2)三宅中
112:45.06谷口 釉俐 (2)高取中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:38.60川口 莉奈 (2)羽犬塚中
22:39.85久保 遥叶 (2)古賀北中
32:39.86宮川 真和 (2)三宅中
42:39.89大久保梨羽 (1)夜須中
52:40.38西 暖心 (1)古賀北中
62:40.41川本 怜果 (1)志賀中
72:43.17野見山藤子 (1)筑紫丘中
82:44.80横山 実咲 (1)筑紫丘中
92:47.98三宅あかり (3)前原東中
102:51.62田中 さら (3)春日中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:42.16山口 詩音 (1)福岡田隈中
22:44.16山本 レナ (2)企救中
32:44.55古賀かのん (1)飯塚第二中
42:46.82増本ななみ (1)前原西中
52:46.97相浦 望来 (2)三宅中
62:48.31吉永 梨華 (2)三潴中
72:50.19山口 ひな (1)和白中
82:50.91吉川 真奈 (1)前原西中
92:51.35本郷ひより (2)香椎第三中
102:54.44奥野 真温 (1)筑紫丘中

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:31.17西本 結恵 (1)永犬丸中
22:37.07有馬 慶 (2)那珂中
32:43.25土肥 真巳 (2)苅田中
42:44.91松浦智紗希 (2)永犬丸中
52:49.13石松 知佳 (2)千代中
62:51.61岩見 凛音 (2)千代中
72:52.80岩澤香澄美 (1)前原西中
82:52.96合屋 穂花 (2)幸袋中
92:56.51吉島 千織 (1)筑紫女学園中
103:01.98曽我 彩夏 (1)石峯中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:13.65下森 美咲 (3)熊西中
22:18.89川西 みち (2)永犬丸中
32:19.73永沼 妃織 (2)浅川中
42:21.03遠藤凛々羽 (3)高取中
52:21.45福田 眞弓 (2)苅田中
62:23.01中富 春妃 (2)筑後中
72:25.94有田 美海 (3)本城陸上クラブ
82:26.80伊藤 友優 (2)春日東中
92:28.24長 涼葉 (2)附属福岡中
102:28.75長町くらら (2)浅川中
112:29.30吉田 純梨 (3)思永中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:14.00森田 珠央 (2)福岡城南中
25:14.41松本明香里 (2)福岡城南中
35:17.21田村 優和 (3)花尾中
45:20.14外濱 愛渚 (2)香椎第三中
55:21.68福岡 杏実 (2)和白丘中
65:24.28副島世璃奈 (3)福岡田隈中
75:26.43山田 優羽 (2)福岡女学院中
85:26.67杉本 小姫 (2)中京中
95:26.76梅月 華凛 (3)戸ノ上中
105:26.84山本 真緒 (3)福岡城南中
115:26.93井上 花音 (1)中京中
125:28.25宮部 瑚子 (2)霧丘中
135:31.85宇都宮優李 (3)板櫃中
145:35.77柳本 喜利 (2)福岡田隈中
155:36.48諸隈 双葉 (2)戸ノ上中
165:40.09井手万葉佳 (2)福岡女学院中
175:40.29熊本 彩衣 (3)前原東中
186:00.41横山 瑞希 (2)那珂川中
196:21.50大石 琴心 (2)那珂川中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:56.14岡本 彩希 (1)曽根中
25:00.13朝吹 花菜 (3)黒崎中
35:07.23福田 眞弓 (2)苅田中
45:08.65川村 瑠奈 (2)那珂川北中
55:11.69高山 桜子 (3)穂波東中
65:11.78辻 紗成 (3)思永中
75:11.86野元 渚 (3)曽根中
85:15.31田原 璃来 (1)大刀洗中
95:15.93古閑 彩夏 (3)姪浜中
105:17.13所 咲良 (3)粕屋東中
115:17.45菅野 姫星 (3)石峯中
125:20.25吉永栞織里 (2)板櫃中
135:21.23緒方 惺子 (3)姪浜中
145:26.85橋本ひなた (3)湯川中
155:27.68菖蒲 茉央 (2)曽根中
165:27.69岩本 真宝 (3)柳西中
175:29.72瀬戸口陽奈 (2)春日南中
185:30.88村田 真海 (3)直方第二中
195:31.61大石 庵莉 (3)春日中

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:54.66石松 七華 (2)姪浜中
24:56.05田中 芽依 (2)姪浜中
34:56.46杉本 彩香 (2)曽根中
44:56.56野上萌々夏 (3)姪浜中
54:56.83橋本日南海 (3)長尾中
65:00.48濱地 萌花 (3)元岡中
75:01.46原田 綾夏 (1)浅川中
85:04.66菅原 心菜 (1)あさかわTAC
95:05.62山口 輝子 (2)姪浜中
105:05.98村井 百華 (2)浅川中
115:09.02髙橋 百花 (3)元岡中
125:14.42塚本 朱海 (2)当仁中
135:20.26熊丸愛優菜 (3)KOGANE AC
145:34.06迫田 逢綺 (3)板櫃中
155:34.83西村 美桜 (3)菅生中

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:44.20江藤 杏梨 (3)穂波東中
24:45.98永沼 妃織 (2)浅川中
34:47.20武田 胡春 (3)守恒中
44:47.62明石 初花 (2)姪浜中
54:50.38永島 心音 (2)浅川中
64:51.53渕上 彩代 (2)浅川中
74:52.61遠藤凛々羽 (3)高取中
84:53.00長町くらら (2)浅川中
94:53.91久保 舞美 (3)福岡城南中
105:00.17川上 羽詩 (3)横代中
115:00.37楢﨑友里奈 (3)壱岐中
125:03.84藤川 桜薫 (3)春日中
135:04.80久富 惟末 (3)三国中
145:09.70福江かえで (3)広徳中
155:11.07樫本 心子 (3)石峯中
165:15.21徳永 千紘 (2)日の里中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.49岩波 和花 (3)飛幡中
215.52立川こころ (3)学業院中
316.06福島さくら (3)霧丘中
416.59仲藤 伊織 (2)戸ノ上中
517.03栗田 朱莉 (3)城西中
617.68遠藤玲桜奈 (2)筑紫野南中
717.78藤井 凜香 (2)諏訪中
817.97瀧本柚月歌 (3)中村学園女子中
919.20佐古悠里子 (2)百道中

女子 100mH 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.69谷中 天架 (2)八屋中
215.67吉武 由奈 (3)志徳中
316.36中山田優月 (3)柳西中
417.17嶋田 未羽 (3)高須中
517.19江田 日和 (2)那珂川ジュニア
617.54永里 恋 (2)平野中
717.72楠 歩詩子 (2)戸ノ上中
818.24野田 夏帆 (3)志免東中

女子 100mH 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
115.42森山 翼 (3)宇美中
216.10古賀 美帆 (3)アローザル
316.73眞野いづみ (3)那珂川北中
417.43石岡茉里奈 (2)筑紫野南中
518.34藤春 結愛 (3)嘉穂中
618.87長坂 梨瑚 (3)志免中
719.83井中 莉子 (2)志徳中

女子 100mH 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
115.37香山もえぎ (3)中村学園女子中
216.10伊井 詩音 (3)戸ノ上中
316.67宮本 朱音 (3)津屋崎中
417.10佐藤 里香 (3)平野中
517.32原 旭 (3)百道中
619.09伊藤 結衣 (3)志免東中

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.34谷中 天架 (2)八屋中
215.18岩波 和花 (3)飛幡中
315.26福島さくら (3)霧丘中
415.31立川こころ (3)学業院中
515.74伊井 詩音 (3)戸ノ上中
616.64眞野いづみ (3)那珂川北中
716.83栗田 朱莉 (3)城西中
817.08嶋田 未羽 (3)高須中

女子 100mH 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.81香山もえぎ (3)中村学園女子中
214.92森山 翼 (3)宇美中
315.40吉武 由奈 (3)志徳中
415.76古賀 美帆 (3)アローザル
515.78中山田優月 (3)柳西中
616.43仲藤 伊織 (2)戸ノ上中
716.55宮本 朱音 (3)津屋崎中
816.58佐藤 里香 (3)平野中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
114.77香山もえぎ (3)中村学園女子中
215.09森山 翼 (3)宇美中
315.30福島さくら (3)霧丘中
415.35岩波 和花 (3)飛幡中
515.52立川こころ (3)学業院中
615.61吉武 由奈 (3)志徳中
715.96伊井 詩音 (3)戸ノ上中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.62下岡 禾苗 (3)
江口 凛音 (3)
大庭 羽純 (2)
本田 結梨 (3)
黒崎中
251.82後藤 唯七 (3)
谷本 実優 (2)
松下 依央 (2)
福田 眞弓 (2)
苅田中
352.04小林 那緒 (2)
山中 律果 (2)
木又 詩乃 (2)
西竹 澄怜 (2)
福岡城南中
452.45松本 二葉 (2)
水島茉莉音 (3)
伊藤友希乃 (2)
樋口 美里 (3)
槻田中
553.25内山 七海 (1)
生野 倫代 (3)
小島 泉美 (2)
宮﨑 鈴奈 (3)
田主丸中
653.62柿坂 莉央 (3)
笠井 望愛 (3)
秋山 愛咲 (2)
矢野 心晴 (2)
花尾中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.36藤田そらの (1)
牛島千咲姫 (3)
江藤 杏梨 (3)
井手口陽菜里 (3)
穂波東中
252.51中村 友香 (1)
田中陽鞠莉 (2)
古賀 美晴 (3)
田島 優月 (3)
大木中
352.54蜷木 乃愛 (2)
松山ほのか (2)
園田 桜花 (2)
金田 麻里 (2)
浅川中
452.84森山 稔彩 (3)
栗山えみり (3)
田北実和子 (3)
前田 遥 (3)
高宮中
554.03渡辺 理子 (2)
岳本 優月 (3)
出水 宥凪 (2)
尾澤 ゆら (3)
篠栗中
656.36高木 彩希 (2)
田中 夏樹 (2)
中村 凛音 (2)
佐田 幸穂 (2)
平尾中
758.31木山 杏果 (2)
林 千乃 (2)
松村 寧々 (2)
柴田 百希 (2)
姪浜中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.62川崎 優衣 (3)
立川こころ (3)
増田 実憂 (3)
宮崎 芽 (1)
学業院中
251.66久保こころ (2)
石本 桜子 (2)
野田さくら (3)
福田 光里 (3)
中原中
351.68畠中 桃佳 (3)
平嶋 明璃 (2)
縄田 彩乃 (3)
渡邊 南奈 (2)
嘉穂中
452.29西川日向子 (3)
林 心春 (3)
井上 夢彩 (3)
伊藤 真子 (2)
前原東中
553.15廣本 千夏 (3)
柴藤 凜 (3)
木村 咲心 (2)
指方 優那 (3)
粕屋東中
653.76曽根﨑愛桜 (2)
多田野リサ (2)
加藤 智佳 (2)
中村 葉月 (2)
思永中
754.66荒木 結 (3)
林 あかり (2)
久保 凜果 (3)
上田 乃愛 (3)
野間中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.21ウィリアムズ シャマーヤミアン (1)
香山もえぎ (3)
古川 凛 (3)
藤田 紗英 (1)
中村学園女子中
253.01藤田 美羽 (3)
森山 翼 (3)
藤木なな美 (3)
宮崎 愛実 (3)
宇美中
354.51越智理々花 (2)
保楊枝琴乃 (2)
遠藤玲桜奈 (2)
石岡茉里奈 (2)
筑紫野南中
454.60古賀 杏 (3)
田中 沙英 (3)
別宮 楓花 (3)
長坂 梨瑚 (3)
志免中
555.32井中 莉子 (2)
田中 栞 (2)
西島 姫衣 (2)
吉武 由奈 (3)
志徳中
61:25.68池上 春菜 (3)
常住ひなた (2)
岩波 和花 (3)
日影 紗羅 (3)
飛幡中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.06ウィリアムズ シャマーヤミアン (1)
香山もえぎ (3)
古川 凛 (3)
藤田 紗英 (1)
中村学園女子中
250.30藤田そらの (1)
牛島千咲姫 (3)
江藤 杏梨 (3)
井手口陽菜里 (3)
穂波東中
350.47川崎 優衣 (3)
立川こころ (3)
増田 実憂 (3)
宮崎 芽 (1)
学業院中
451.59小林 那緒 (2)
山中 律果 (2)
木又 詩乃 (2)
西竹 澄怜 (2)
福岡城南中
551.86下岡 禾苗 (3)
江口 凛音 (3)
大庭 羽純 (2)
本田 結梨 (3)
黒崎中
652.11久保こころ (2)
石本 桜子 (2)
野田さくら (3)
福田 光里 (3)
中原中
752.15後藤 唯七 (3)
谷本 実優 (2)
松下 依央 (2)
福田 眞弓 (2)
苅田中
852.60畠中 桃佳 (3)
平嶋 明璃 (2)
縄田 彩乃 (3)
渡邊 南奈 (2)
嘉穂中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57佐田 那奈 (3)福岡雙葉中
21m57前田 遥 (3)高宮中
31m51渡邊 南奈 (2)嘉穂中
41m51谷山三菜子 (3)福間東中
51m45吉永 真弓 (3)泉中
61m45鍋田 歩果 (3)八女・南中
71m45石丸 彩姫 (3)春日西中
81m40堀内 美優 (3)金武中
81m40楠本 涼音 (3)八児中
81m40北村さくら (3)碓井中
111m40鳥飼ソニア (3)金武中
121m35山口 紗和 (3)新宮東中
121m35檀浦 結菜 (3)熊西中
141m35谷 美空 (2)幸袋中
141m35岸峰 朋香 (2)志賀中
141m35新郷 華乃 (2)友泉中
141m35樫本 萌亜 (2)志徳中

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m98 -1.3原 琉心 (2)和白中
24m78 +0.6若杉 桜 (3)浅川中
34m71 +0.5田中 麻耶 (2)荒木中
44m69 +0.9中野 楓 (3)姪浜中
54m65 -1.4籾井 光桜 (3)碓井中
64m61 -0.6水﨑 千晶 (3)元岡中
74m53 -0.1ミンドラム エミリー来未 (3)平野中
84m35 -1.7坂本真奈美 (2)羽犬塚中
94m33 -0.9西田 一葉 (2)中原中
104m33 -1.3時安 咲歩 (1)アローザル
114m29 -0.2中﨑 南希 (3)平野中
124m26 -0.1戸高 茜 (3)泉中
134m14 -0.3山田 麻弥 (2)古賀中
144m09 -0.4友永 彩菜 (3)霧丘中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m11 +1.7縄田 彩乃 (3)嘉穂中
24m90 +0.1池上 春菜 (3)飛幡中
34m81 +1.5古賀 美帆 (3)アローザル
44m63 +0.3山野 遥香 (3)熊西中
54m59 +1.9松下 依央 (2)苅田中
64m55 +0.0林 千乃 (2)姪浜中
74m54 -0.1八尋かな子 (3)西福岡中
84m53 +0.1濱口 舞 (1)中村学園女子中
94m40 -1.6豊田 唯花 (3)泉中
104m39 +0.5小林 那緒 (2)福岡城南中
114m26 -1.4大和 礼佳 (2)平尾中
124m22 +0.0大塚あかり (2)志免中
134m20 -1.8田代 紗乙 (2)平野中
144m11 +0.8茅嶋ゆらら (3)嘉穂附属中
154m05 -1.4岡島ほのか (2)羽犬塚中
164m04 -1.2畠中 一莉 (3)思永中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m33 +1.2原 琉心 (2)和白中
25m10 -0.7縄田 彩乃 (3)嘉穂中
35m00 +1.1若杉 桜 (3)浅川中
44m99 +2.1池上 春菜 (3)飛幡中
54m98 +3.7古賀 美帆 (3)アローザル
64m84 +0.7田中 麻耶 (2)荒木中
74m82 +0.8中野 楓 (3)姪浜中
84m81 +0.7山野 遥香 (3)熊西中
94m77 +1.5松下 依央 (2)苅田中
104m67 -1.4林 千乃 (2)姪浜中
114m57 -0.5水﨑 千晶 (3)元岡中
124m56 +0.8籾井 光桜 (3)碓井中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m15濵田 桃子 (3)和白中
212m49工藤実優乃 (2)石峯中
311m98高井 空暖 (3)企救中
411m55毛利 日陽 (3)那珂川北中
511m10馬場 莉乙 (2)湯川中
610m15古子 英 (3)守恒中
710m11丸塚ひより (3)中京中
89m80上野 真央 (2)泉中
99m64平嶋 明璃 (2)嘉穂中
109m27髙橋 美羽 (2)金武中
119m18井上 憐香 (2)柏原中
119m18黒田 菜月 (3)飛幡中
139m06稲田 ゆら (3)飯塚鎮西中
139m06内田 楓 (3)福岡雙葉中
139m06田邊 紗和 (2)志免中

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
115.45岩波 和花 (3)飛幡中
215.92白井 李穏 (3)企救中
320.32花田 佳 (3)長丘中
424.32森原 美優 (2)和白中

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17m76花田 佳 (3)長丘中
26m86岩波 和花 (3)飛幡中
36m31白井 李穏 (3)企救中
46m26森原 美優 (2)和白中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30岩波 和花 (3)飛幡中
21m30白井 李穏 (3)企救中
31m15花田 佳 (3)長丘中

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
126.79白井 李穏 (3)企救中
228.14岩波 和花 (3)飛幡中
329.84花田 佳 (3)長丘中
433.59森原 美優 (2)和白中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12153白井 李穏 (3)企救中
22138岩波 和花 (3)飛幡中
31419花田 佳 (3)長丘中
4594森原 美優 (2)和白中

 

タイトルとURLをコピーしました