【福岡県ジュニアオリンピック 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック 福岡県最終選考会 兼 長距離記録会(2017年9月10日)

画像

第48回 ジュニアオリンピック 福岡県最終選考会 兼 長距離記録会が2017年9月10日(日)、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県ジュニアオリンピック最終選考会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福岡県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 重谷 大樹(3) 三国中
2 11.38 石井 慶汰(3) 百道中
3 11.73 北川 颯磨(3) 筑紫丘
4 11.73 井本 翔大(3) 柳城中
5 11.88 赤司 武葵(3) 八女陸上クラブ
6 11.92 大力 龍人(3) 中京中
7 12.15 加藤 雄大(3) L.A.C.
8 12.22 岩峰 輪(3) 戸ノ上中

男子A 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 宮﨑 永久(3) 高牟礼中
2 11.59 安田 直人(3) 大谷中
3 11.69 平原 秀人(3) 大・田隈中
4 11.84 市来 聖翔(3) 羽犬塚中
5 11.97 的野 慶輝(3) 百道中
6 11.99 瀬川明希人(3) 福大大濠中
7 12.00 今野 凱生(3) 浅川中

男子A 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 宮原 陽大(3) L.A.C.
2 11.53 竹元 理稀(3) 高牟礼中
3 11.86 山下 玲央(3) 原北中
4 12.00 中尾 和真(3) 久・城南中
5 12.19 伊藤 奏汰(3) 木屋瀬中
6 12.19 若佐 優希(3) 羽犬塚中
7 12.49 岩武 龍輝(3) 湯川中
8 12.91 赤星 大地(3) 思永中

男子A 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 牧野 翔太(3) 諏訪中
2 11.47 中村 響(3) 大木AC
3 11.60 松本 彪河(3) 香椎第三中
4 11.70 後藤 佑太(3) 粕屋東中
5 11.92 高橋 佑輔(3) 思永中
6 12.07 中山 侑大(3) 羽犬塚中
7 12.23 山本 一輝(3) 志徳中

男子A 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 金子 久(3) 野間中
2 11.28 荒木 龍也(3) 三橋中
3 11.49 池永 俊介(3) 大谷中
4 11.52 木宮 翔大(3) 浅川中
5 11.63 黒岩 春樹(3) 百道中
6 11.73 江口 大貴(3) 槻田中
7 11.89 森 速徒(3) 横代中
8 12.05 光延 永愛(3) 羽犬塚中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 重谷 大樹(3) 三国中
2 11.24 牧野 翔太(3) 諏訪中
3 11.25 宮﨑 永久(3) 高牟礼中
4 11.31 宮原 陽大(3) L.A.C.
5 11.32 金子 久(3) 野間中
6 11.46 石井 慶汰(3) 百道中
7 11.49 荒木 龍也(3) 三橋中
8 11.55 中村 響(3) 大木AC

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 重谷 大樹(3) 三国中
2 23.46 竹元 理稀(3) 高牟礼中
3 24.01 伊藤 侑(3) 歴木中
4 24.18 赤司 武葵(3) 八女陸上クラブ
5 25.06 加藤 雄大(3) L.A.C.
6 25.23 伊藤 祥太(3) 席田中
7 26.51 赤星 大地(3) 思永中

男子A 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 宮﨑 永久(3) 高牟礼中
2 24.26 ディアス 龍毅(3) 内浜中
3 24.27 中尾 和真(3) 久・城南中
4 24.29 山辺 駿平(3) 志免中
5 24.67 山本 一輝(3) 志徳中
6 25.29 白倉 有翔(3) 友泉中

男子A 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 金子 久(3) 野間中
2 23.97 高橋 佑輔(3) 思永中
3 24.13 田浦 秀哉(3) 苅田中
4 24.85 平野 直嗣(3) 玄洋中

男子A 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 宮原 陽大(3) L.A.C.
2 23.60 平原 秀人(3) 大・田隈中
3 24.22 瀬川明希人(3) 福大大濠中
4 24.78 江口 大貴(3) 槻田中
5 24.89 川端 匠(3) 福間中

男子A 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 安田 直人(3) 大谷中
2 22.81 牧野 翔太(3) 諏訪中
3 23.14 木宮 翔大(3) 浅川中
4 24.39 上田真太郎(3) 福岡JRC
5 24.46 岩武 龍輝(3) 湯川中
6 24.51 小﨑 壮馬(3) 友泉中
7 24.61 真子 巧(3) 木屋瀬中
8 24.97 前川 侑我(3) 志免中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 重谷 大樹(3) 三国中
2 22.42 宮﨑 永久(3) 高牟礼中
3 22.48 安田 直人(3) 大谷中
4 22.72 宮原 陽大(3) L.A.C.
5 22.80 牧野 翔太(3) 諏訪中
6 22.90 金子 久(3) 野間中
7 23.22 竹元 理稀(3) 高牟礼中
8 23.22 木宮 翔大(3) 浅川中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.66 和田 蘭丸(3) 東峰中
2 9:20.54 詫間 僚(3) 久・城南中
3 9:21.41 早川 大地(3) 二瀬中
4 9:22.67 槇木 直人(3) 姪浜中
5 9:23.61 遠藤 優斗(3) 曽根中
6 9:28.58 山口 颯大(3) 菅生中
7 9:29.55 山本 歩夢(3) 新津中
8 9:30.47 西垣内和輝(3) 穂波東中
9 9:31.26 山口 隼人(3) 玄洋中
10 9:33.45 秋本 恭佑(3) 曽根中
11 9:36.57 鮎川 康平(3) 曽根中
12 9:37.91 占部 大空(3) 新宮中
13 9:39.22 上野耕太郎(3) 友泉中
14 9:42.13 鴨川 斗夢(3) 長尾中
15 9:43.51 豊島 圭佑(3) 春日西中
16 9:49.81 福吉 玲音(3) 比良松中
17 9:52.99 川江 智広(3) 苅田中
18 9:54.69 白石 滉己(3) 守恒中
19 9:57.51 西村 洸(3) 花尾中
20 9:59.93 松屋 葵大(3) 湯川中
21 10:14.14 川添 幸喜(3) 志免中
22 10:24.40 副島 拓真(3) 宇美中
23 10:51.24 小林 純平(3) 思永中

男子A 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.68 西垣 收悟(3) 曽根中
2 8:57.26 太田 蒼生(3) 篠栗北中
3 8:59.79 千代島宗汰(3) 筑邦西中
4 9:05.44 林 虎大朗(3) 下山門中
5 9:07.62 前田 徹平(3) 泉中
6 9:07.95 神谷 青輝(3) 曽根中
7 9:11.28 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
8 9:11.47 菅原 良太(3) 横手中
9 9:11.50 福島 渉太(3) 三宅中
10 9:14.01 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
11 9:20.75 德丸 涼大(3) 前原西中
12 9:27.29 新郷 幸聖(3) 石峯中
13 9:30.68 有本 逸(1) 春日西中
14 9:31.76 古谷 海翔(3) 青嵐陸上クラブ
15 9:32.94 宇野 ?生(3) 春日西中
16 9:39.03 藤田 陸(3) 曽根中
17 9:41.59 伊達 健人(3) 広徳中
18 9:44.87 福田 大陽(3) 霧丘中
19 9:46.39 加来 汰成(3) 志免中
20 9:47.50 小笹 龍雅(3) エンデバーAC
21 9:48.79 長谷田英義(3) 芦屋中

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 後藤 佑太(3) 粕屋東中
2 16.54 中野 雄蔵(3) 内浜中
3 16.66 木村 丞志(3) 長尾中
4 17.16 清水 拓人(3) 河東中
5 17.76 寳亀 倫充(3) 高宮中
6 18.15 廣田 望明(3) 西陵中
7 18.79 住吉 丈壱(3) 行橋中

男子A 110mJH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 出口 優那(3) 江南中
2 16.71 池田 陽紀(3) 沼中
3 17.09 山本 陸斗(3) 槻田中
4 17.61 坂田 蓮弥(3) 穂波東中
5 20.28 大庭 悠輔(3) 高須中

男子A 110mJH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 占部 武(3) 湯川中
2 16.05 坂田 惇太(3) 槻田中
3 16.08 岩本 大亮(3) 熊西中
4 16.73 熊谷 和哉(3) 比良松中
5 17.01 古野 汰樹(3) 木屋瀬中
6 17.23 吉武 直瑠(3) 板櫃中

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 後藤 佑太(3) 粕屋東中
2 15.17 占部 武(3) 湯川中
3 15.51 池田 陽紀(3) 沼中
4 15.83 出口 優那(3) 江南中
5 16.07 岩本 大亮(3) 熊西中
6 16.08 木村 丞志(3) 長尾中
7 16.17 中野 雄蔵(3) 内浜中
8 16.21 坂田 惇太(3) 槻田中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 小金澤天眞(3) 泉中
2 1m80 渡邊 大雅(3) 穂波東中
3 1m75 小川 真尋(3) 八女・南中
4 1m75 篠原 佑汰(3) 篠栗中
5 1m75 坂口 誓哉(3) 西福岡中
6 1m70 平田 琉偉(3) 柏原中
7 1m70 半田 雅人(3) 浅川中
8 1m70 工藤 裕雅(3) 鞍手中
8 1m70 鬼木 翔(3) 福間中
10 1m65 小島 遼太(3) 羽犬塚中

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m49 竹本 蓮(3) 泉中
2 13m84 宮本 晃汰(3) 香椎第三中
3 13m38 友岡慎太郎(3) 泉中
4 12m06 片山 徹弥(3) 柳西中
5 11m31 赤﨑 拓郎(3) 木屋瀬中
6 11m11 田中 天志(3) 篠栗中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 鬼塚 朋裕(2) 椎田中
2 11.89 嶋津 瞳哉(2) 田原中
3 12.11 中松 和斗(2) 新津中
4 12.12 野間 大世(2) 横代中
5 12.14 岡田 伶太(2) 横代中
6 12.30 黒岩 隆成(2) 穴生中
7 12.33 岡崎 誠真(2) 板付中

男子B 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 北原竜之介(2) 高取中
2 11.86 木下 広大(2) 筑紫丘
3 12.02 中西 龍哉(2) 志免東中
4 12.07 江頭 優弥(2) 洞北中
5 12.09 村上 諒弥(2) 城山中
6 12.13 宮川 陽樹(2) 梅林中
7 12.37 増田 輝(2) 洞北中
8 12.37 廣島 太陽(2) 飯塚第一中
9 12.53 田村亜樹朗(2) 思永中

男子B 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 近藤 晴斗(2) 春日中
2 12.15 田上 雄大(2) 原北中
3 12.21 千代延泰祐(2) 沼中
4 12.31 西山 雄志(2) 原中央中
5 12.37 浜田 聖也(2) 高宮中
6 12.46 髙田 康平(2) 行橋中
7 12.94 島田 康平(2) 志徳中

男子B 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 今福 郁斗(2) 戸ノ上中
2 12.03 白濱 紘太(2) 福岡JRC
3 12.12 内和田大介(2) 福間中
4 12.25 江嵜 玄海(2) 前原西中
5 12.28 増居 航希(2) 守恒中
6 12.65 安東 真翔(2) 木屋瀬中

男子B 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 齋藤 那生(2) 穴生中
2 11.60 坂口 駿弥(2) 附属小倉中
3 11.88 松尾 是弥(2) 長尾中
4 11.95 平川 義之(2) 諏訪中
5 12.01 鬼ケ原悠太(2) 木屋瀬中
6 12.26 前田 幹夫(2) 槻田中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 鬼塚 朋裕(2) 椎田中
2 11.72 木下 広大(2) 筑紫丘
3 11.74 齋藤 那生(2) 穴生中
4 11.81 近藤 晴斗(2) 春日中
5 11.83 坂口 駿弥(2) 附属小倉中
6 11.93 北原竜之介(2) 高取中
7 12.04 松尾 是弥(2) 長尾中
8 12.22 今福 郁斗(2) 戸ノ上中

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.38 横尾 皓(2) 高須中
2 4:22.43 鳥井 天陽(2) 大・甘木中
3 4:25.18 山口 翔悟(2) 下山門中
4 4:26.94 山下 勝代(2) 三宅中
5 4:27.32 松浦 凌(2) 壱岐中
6 4:28.71 森岡 嵩斗(2) 宮若東中
7 4:28.99 猪尾 颯志(2) 姪浜中
8 4:29.21 森 優心(2) 壱岐中
9 4:30.88 角島 康太(2) 守恒中
10 4:31.09 馬場 賢人(2) 長丘中
11 4:31.22 髙田 涼介(2) 梅林中
12 4:33.14 小方 空(2) 柳西中
13 4:33.66 澤中 響生(2) 板櫃中
14 4:33.95 佐藤 聖悟(2) 和白中
15 4:36.11 奥畑 伊織(2) 苅田中
16 4:36.71 吉田慶次郎(2) 那珂川中
17 4:37.11 中川 舜也(2) 城山中
18 4:38.75 名川 由太(2) 横代中
19 4:38.76 川崎 勢和(2) 広川中
20 4:41.01 江崎 武瑠(2) 筑紫野南中
21 4:42.25 坂井 浅俊(2) 那珂中
22 5:16.50 岩本慶一郎(2) 広徳中

男子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.88 林 新葉(2) 壱岐中
2 4:16.15 田中 康裕(2) 当仁中
3 4:19.58 馬越 雄大(2) 門司学園中
4 4:19.65 本山 怜壱(2) 友泉中
5 4:19.96 竹下 史啓(2) 福岡JRC
6 4:20.97 阪東 巧翔(2) 志徳中
7 4:21.28 中村 陸人(2) 吉田中
8 4:22.03 中薮 太智(2) 曽根中
9 4:22.46 横田 夕真(2) 友泉中
10 4:23.75 柴戸 遼太(2) 那珂中
11 4:23.84 西中 志暢(2) 守恒中
12 4:24.20 大平 啓介(2) 吉富中
13 4:24.33 河津 尚希(2) 浅川中
14 4:26.00 鎌田 拓生(2) 泉中
15 4:27.34 本河里玖斗(2) 宮若東中
16 4:30.26 鈴木 彪麻(2) 篠崎中
17 4:30.93 中村 慶太(2) 篠栗北中
18 4:38.00 大谷 佳寛(2) 広徳中
19 4:41.50 岡島 一翔(2) 福岡JRC
20 4:46.47 吉開 光紀(2) 沼中

男子B 110mMH 予選

男子B 110mMH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 船倉 涼磨(2) 柳西中
2 17.51 五十嵐 司(2) 香椎第三中
3 17.75 佐々木夕輝(2) 友泉中
4 18.33 濱 和輝(2) 板櫃中
5 19.16 鳥越慎之介(2) 内浜中
6 19.28 吉村 宇藍(2) 横代中
7 23.20 島田 康平(2) 志徳中

男子B 110mMH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 真名子凌成(2) 篠栗中
2 17.10 古谷 瞭汰(2) 諏訪中
3 17.64 鬼ケ原悠太(2) 木屋瀬中
4 17.72 谷口 雅人(2) 志免中
5 20.67 西村 知起(2) 二瀬中
6 20.98 榮田 翔斗(2) 江南中

男子B 110mMH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 丸尾 風瑛(2) 姪浜中
2 17.13 武本 貫佑(2) 高宮中
3 17.61 中島 陽基(2) 元岡中
4 17.64 松﨑 一真(2) 福間中
5 18.34 本田 健哲(2) 宮若東中
6 19.07 水﨑 歩睦(2) 元岡中
7 19.36 山口 颯太(2) 内浜中

男子B 110mMH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 堀口 翼(2) 湯川中
2 17.07 奥野 圭佑(2) 志免中
3 18.32 松岡 拳斗(2) 穂波東中
4 18.39 樋口 友哉(2) 槻田中
5 19.18 坂本 海(2) 和白中
6 19.94 辻井凜太郎(2) 梅林中

男子B 110mMH 決勝

男子B 110mMH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 真名子凌成(2) 篠栗中
2 15.99 丸尾 風瑛(2) 姪浜中
3 16.07 船倉 涼磨(2) 柳西中
4 16.32 武本 貫佑(2) 高宮中
5 16.80 奥野 圭佑(2) 志免中
6 16.83 古谷 瞭汰(2) 諏訪中
7 16.88 五十嵐 司(2) 香椎第三中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m05 +0.7 伊藤 大輝(2) 下山門中
2 5m94 +1.5 中村 祐大(2) 飛幡中
3 5m89 -1.2 浜田 聖也(2) 高宮中
4 5m76 -0.7 友田 侑希(2) 前原西中
5 5m76 +1.5 久保田広大(2) 思永中
6 5m47 +0.6 代田 凜(2) 田川鎮西中
7 5m41 +0.8 西本 凜(2) 新津中
8 5m39 +0.2 野田 陽介(2) 荒木中
9 5m38 +0.9 神山 大征(2) 梅林中
10 5m36 +0.8 杉野市之助(2) 姪浜中
11 5m35 -2.4 原田 匠(2) 大谷中
12 5m33 -0.2 永田 蛍翔(2) 柳西中
13 5m19 +1.7 丸尾 風瑛(2) 姪浜中

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m19 宮地 彪流(2) 明星中
2 13m12 菊地 龍馬(2) 飯塚第一中
3 11m81 神田 一耀(2) 横代中
4 11m28 高口 秀治(2) 西南学院中
5 10m96 平山 翔(2) 筑紫丘
6 10m87 奥野 圭佑(2) 志免中
7 10m64 福元 陽貴(2) 霧丘中
8 10m46 田口 稜史(2) 日の里中
9 9m32 一松 大晴(2) 泉中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 冨永 湧平(1) 羽犬塚中
2 12.74 土居健太郎(1) 霧丘中
3 12.95 長友 勇太(1) 花尾中
4 12.98 藤堂 晴希(1) 沼中
5 13.05 空閑 琉矢(1) 江南中
6 13.18 國武 幸生(1) 八女陸上クラブ
7 13.23 名古屋颯太(1) 洞北中
8 13.25 鷹野 翔(1) 那珂中

男子C 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 村上 寛晃(1) 前原東中
2 12.58 髙田 翔(1) 柳城中
3 12.90 小黒 大地(1) 柳西中
4 13.07 平安名琉世(1) 日の里中
5 13.07 石原 稜真(1) 戸ノ上中
6 13.07 吉村 凛大(1) 花尾中
7 13.21 山下颯志郎(1) 粕屋東中
8 13.29 小島 大輝(1) 羽犬塚中

男子C 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 迫木 春里(1) 鞍手中
2 12.26 中村 海月(1) 折尾中
3 12.76 嶋田 翔太(1) 高取中
4 12.79 貞苅 拓武(1) 大木AC
5 12.84 二瓶 流依(1) 飯塚鎮西中
6 12.89 江藤 陸斗(1) 新津中
7 12.97 松下 翔(1) 苅田中
8 13.00 石松 勇人(1) 穴生中
9 13.13 中村翔太郎(1) 那珂川中

男子C 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 﨑村 侑永(1) 照葉中
2 12.50 吉村 勇気(1) L.A.C.
3 12.54 菊永 愛斗(1) 洞北中
4 12.91 原田 凱叶(1) 田主丸中
5 13.07 谷口 大和(1) 横代中
6 13.11 吉松 裕二(1) 吉井中
7 13.13 小山 知彦(1) 那珂川中
8 13.32 吉村 悠真(1) 沼中

男子C 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 藤本 竜飛(1) 前原西中
2 12.31 大内田一海(1) 大木AC
3 12.84 田村 颯也(1) 明星中
4 12.91 油布 悠(1) 城山中
5 12.99 増田 壮太(1) 行橋中
6 13.37 末原 守(1) 梅林中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 﨑村 侑永(1) 照葉中
2 12.21 迫木 春里(1) 鞍手中
3 12.29 村上 寛晃(1) 前原東中
4 12.54 冨永 湧平(1) 羽犬塚中
5 12.55 中村 海月(1) 折尾中
6 12.56 藤本 竜飛(1) 前原西中
7 12.57 大内田一海(1) 大木AC

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.31 三浦 涼大(1) 友泉中
2 4:44.58 城 工修(1) 内浜中
3 4:44.62 増田 和真(1) 内浜中
4 4:45.56 清水 寛太(1) 泉中
5 4:46.46 有薗 万基(1) 内浜中
6 4:46.55 近藤 蒼大(1) 志徳中
7 4:48.26 井上 修雅(1) 横手中
8 4:50.73 上田 壱斗(1) 曽根中
9 4:50.78 佐藤 壮宇(1) 穂波東中
10 4:50.82 谷川 雅哉(1) 田主丸中
11 4:51.49 日隈 健太(1) 席田中
12 4:51.74 菓子野 晴(1) 田主丸中
13 4:51.79 川本 彰人(1) 古賀中
14 4:52.61 金子 啓大(1) 福岡JRC
15 4:52.62 島 涼太(1) 花尾中
16 4:53.13 原 悠大(1) 筑邦西中
17 4:53.63 末松 拓郎(1) 板櫃中
18 4:54.80 大村 志龍(1) 広徳中
19 4:59.07 岡部 太洋(1) 姪浜中
20 5:00.07 植野 広海(1) 沼中
21 5:03.72 砂留 貫汰(1) 日の里中

男子C 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.65 伊藤 大悟(1) 志徳中
2 4:44.12 安達凜太郎(1) 沖田中
3 4:44.16 木下竜之介(1) 新津中
4 4:44.21 平川 玄(1) 洞北中
5 4:46.61 武藤 康(1) 香椎第三中
6 4:48.16 大坪 凌士(1) 荒木中
7 4:48.45 田中 裕馬(1) 粕屋東中
8 4:48.60 石橋 侑大(1) 日の里中
9 4:48.66 猪本 聖生(1) 壱岐中
10 4:49.71 土谷 海斗(1) 霧丘中
11 4:50.66 奥 宗也(1) 姪浜中
12 4:51.13 杉尾 英則(1) 幸袋中
13 4:51.75 山本 莉音(1) 泉中
14 4:52.14 末廣 歩睦(1) 福岡JRC
15 4:52.49 石井 文瑛(1) 穴生中
16 4:52.96 南 柊哉(1) 粕屋東中
17 4:54.38 石米 玄人(1) 木屋瀬中
18 4:55.23 三海 渚(1) 花尾中
19 4:56.93 永松 優輝(1) 荒木中
20 5:05.57 花田 透真(1) 日の里中

男子C 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.75 鬼塚 大翔(1) 飯塚第一中
2 4:14.16 花本 史龍(1) 福岡JRC
3 4:25.03 長谷川軍治(1) 本城陸上クラブ
4 4:25.73 荒尾 波瑠(1) 曽根中
5 4:27.90 青木 龍翔(1) 那珂中
6 4:28.05 塩崎 誇友(1) 筑邦西中
7 4:28.88 奥田 洋弥(1) 泉中
8 4:35.35 澤山 雄多(1) 泉中
9 4:36.10 片山 柊(1) 思永中
10 4:36.12 占部 大和(1) 新宮中
11 4:36.58 山本 凌舞(1) 河東中
12 4:36.77 久保 遼人(1) 曽根中
13 4:38.79 冨永 湧平(1) 羽犬塚中
14 4:39.33 鎌田 匡梁(1) 福岡城南中
15 4:46.54 シュミット ロマン(1) 本城陸上クラブ
16 4:47.76 田﨑 凛空(1) 霧丘中
17 4:57.36 平野 拓也(1) 飯塚第一中
18 4:57.68 高野九十九(1) 吉富中
19 5:00.65 小田原大翔(1) 筑紫野南中
20 5:08.34 小林 空太(1) 思永中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +1.3 﨑村 侑永(1) 照葉中
2 5m49 +1.9 小黒 大地(1) 柳西中
3 5m25 +0.7 柴田 一輝(1) 守恒中
4 5m07 +1.4 松下 翔(1) 苅田中
5 5m04 -0.7 空閑 琉矢(1) 江南中
6 4m97 +1.3 梅村 寛亮(1) 梅林中
7 4m96 -1.7 綿貫 詠真(1) 牟田山中
8 4m88 +1.7 木村 旺資(1) 長丘中
9 4m87 +1.7 藤井 柊斗(1) 下山門中
10 4m86 -0.6 田村 颯也(1) 明星中
11 4m83 +1.6 岩﨑 文太(1) 日の里中
12 4m82 +0.2 吉川 喜理(1) 那珂中
13 4m80 +2.0 田中健士郎(1) 前原西中
14 4m77 +1.1 松尾 咲也(1) 須恵東中
15 4m75 +2.0 青木 龍翔(1) 那珂中
16 4m73 +0.3 油布 悠(1) 城山中
17 4m71 +1.0 宮下 大輝(1) 香椎第三中
18 4m67 +1.2 野村 洸太(1) 引野中
19 4m64 -0.4 堤 春翔(1) 長丘中
20 4m62 +2.1 坂口 巧真(1) 那珂中
21 4m58 +1.3 古屋 孔誠(1) 篠栗中
22 4m56 +1.2 鷹野 翔(1) 那珂中
23 4m53 -0.4 飯田 琉星(1) 志免東中
24 4m50 +2.3 新田 晴(1) 古賀中
25 4m45 +1.2 古河 和樹(1) 高取中
26 4m43 +1.7 中西 耕平(1) 原北中
27 4m29 -0.3 松﨑 翔大(1) 河東中
28 4m25 +1.1 四宮 諒士(1) 城山中
29 4m01 -0.4 植木 太都(1) 青葉中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:09.59 中島 悠登(1) 友泉中
2 11:26.30 川坂 湧嗣(1) 下山門中
3 11:32.25 上田 泰世(1) 城山中
4 11:33.09 江口 大洋(2) 城山中
5 11:36.89 井元 琥博(1) 本城陸上クラブ
6 11:40.27 小方 空(2) 柳西中
7 11:42.31 佐野 優人(1) 下山門中
8 11:45.64 吉田 全澄(1) 香椎第2中
9 11:49.68 佐藤 晴稀(1) 曽根中
10 11:52.16 松井 陽(1) 下山門中
11 11:56.32 安部 友葵(2) 新宮中
12 11:58.48 濱田 直輝(2) 新宮中
13 12:00.06 杉下 蓮華(2) 新津中
14 12:05.10 野上 煌太(1) 香椎第2中
15 12:12.68 清水 麗遠(1) 篠栗北中
16 12:19.64 太田 光生(1) 曽根中
17 12:25.06 前畑 遥哉(2) 新宮中
18 12:40.91 柴田 大輝(1) 新宮中
19 12:44.69 鈴本 蓮(3) 赤中
20 12:49.36 宮近 一星(1) 赤中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11:06.31 田上 颯馬(1) 前原西中
2 11:12.21 原口 仁志(1) 久・城南中
3 11:12.82 荒川 大芽(1) 宮若東中
4 11:15.46 福田 智也(1) 板櫃中
5 11:28.87 佐々木駿斗(1) 前原西中
6 11:30.37 上村 健翔(2) 下山門中
7 11:36.86 坂本 直哉(1) 東峰中
8 11:37.84 宮﨑 泰樹(2) 新津中
9 11:52.71 森岡 大貴(1) 百道中
10 11:54.08 本多 亮太(1) 長尾中
11 11:55.34 眞鍋 良輔(2) 長尾中
12 11:57.17 植木 帆希(1) 久・城南中
13 11:58.22 三浦 優人(1) 新宮中
14 12:01.14 福島 悠人(2) 柳西中
15 12:07.71 西部 勇我(1) 宮若東中
16 12:08.44 岩野 祥大(2) 福岡田隈中
17 12:09.13 坂本 悠(1) 沼中
18 12:10.48 石井 陸空(2) 下山門中
19 12:10.72 若松 翔(2) 宮若東中
20 12:14.52 吉村 奏思(1) 粕屋東中
21 12:18.34 松坂慎太郎(2) 百道中
22 12:26.88 堀内 大樹(1) 新宮中
23 12:30.97 松岡 伸治(1) 福岡田隈中
24 12:40.03 佐竹 晴(1) 福岡城南中

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.03 下中野篤将(1) 湯川中
2 10:48.20 野口 雅宮(2) 新津中
3 10:53.25 吉川 紘人(1) 前原西中
4 10:56.08 末松 拓郎(1) 板櫃中
5 11:01.97 緒方 祐也(2) 福岡田隈中
6 11:07.17 児玉 竜二(1) 石峯中
7 11:07.29 池上 三聖(3) 新宮中
8 11:07.88 浜元 裕太(1) 新宮中
9 11:07.89 井上 陽太(1) 新宮中
10 11:10.44 村尾 泰都(1) 新津中
11 11:11.01 冨田 槙人(1) 横手中
12 11:12.98 浦野 海(3) 赤中
13 11:13.13 木浦林太郎(1) 長尾中
14 11:13.46 伊藤 真生(2) 下山門中
15 11:14.99 飛永 鯨(2) 城山中
16 11:19.42 永濱 雅博(2) 下山門中
17 11:20.93 宮地 樹耶(1) 篠栗JRC
18 11:21.10 柏崎 航平(3) 赤中
19 11:21.94 丸目 蒼太(1) 前原西中
20 11:32.83 反田 草太(2) 宮若東中
21 11:34.59 磯﨑 雄大(2) 東住吉中
22 11:34.94 深町 颯翔(2) 宮若東中
23 11:38.13 村上 真斗(2) 田川鎮西中
24 11:39.86 宮﨑 伊織(2) 福岡田隈中
25 11:41.46 松本壮太郎(1) 板櫃中
26 11:43.84 池田 育温(1) 広徳中
27 11:44.30 於保 裕也(2) 香椎第2中
28 11:47.82 野正 凌杜(2) 香椎第2中
29 11:57.00 野口 世那(2) 木屋瀬中
30 12:03.44 長野 良磨(2) 粕屋東中
31 12:03.74 北野 颯汰(2) 柳西中

男子共通 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.68 櫻木 輝(2) 吉井中
2 10:37.78 清松 大空(2) 城山中
3 10:42.24 和田隆之介(1) 東峰中
4 10:43.16 池口 夏輝(2) 新津中
5 10:46.95 上島 英慈(3) 石峯中
6 10:47.06 宗 尚輝(3) 志摩中
7 10:49.32 原 和輝(2) 石峯中
8 10:50.27 玉置 悠太(2) 福岡田隈中
9 10:50.35 腰尾 大輝(1) 東住吉中
10 10:51.78 岩谷 孟(2) 新津中
11 10:59.92 入江 勇太(1) 福岡城南中
12 11:00.12 奥村真ノ介(2) 福岡城南中
13 11:00.13 有賀裕次郎(1) 新津中
14 11:04.03 的野 紘聖(2) 横手中
15 11:04.73 山田 青蓮(1) 曽根中
16 11:05.39 佐野 仁(3) 西南学院中
17 11:05.66 原田 暖翔(1) 沼中
18 11:08.52 山中龍之介(2) 木屋瀬中
19 11:12.56 津村 諒真(1) 篠栗JRC
20 11:14.30 道上 翼(2) 香椎第2中
21 11:14.41 江守 謙祐(2) 城山中
22 11:15.72 鍵市 昇吾(3) 志摩中
23 11:16.52 三田 海寛(2) 福岡城南中
24 11:16.95 江口 友斗(2) 宮若東中
25 11:19.46 野中 遼希(1) 福岡城南中
26 11:20.00 林 健太(1) 横手中
27 11:27.00 辻 凜太郎(2) 柳西中
28 11:37.17 松藤 壮大(2) 赤中
29 12:05.70 柴山祐賛七(2) 福岡田隈中
30 12:21.42 江口 淳心(1) 福岡城南中
31 12:23.15 八尋 正宗(1) 福岡城南中

男子共通 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.97 上野 修弥(3) 志摩中
2 10:18.74 山口 颯斗(2) 福岡城南中
3 10:22.26 富松 航平(2) 曽根中
4 10:22.57 薬師寺良海(2) 姪浜中
5 10:25.71 森 健太(2) 広徳中
6 10:30.77 高橋 駿輝(3) 吉井中
7 10:30.94 樋江井蒼人(3) 姪浜中
8 10:31.43 山本 悠太(2) 香椎第2中
9 10:31.77 丸田 皓輝(2) 城山中
10 10:32.08 浜田 恭輔(3) 福岡城南中
11 10:34.70 高田 湧梧(2) 城山中
12 10:36.72 宮崎 寛之(2) 粕屋東中
13 10:40.01 村岡 慧大(3) 福岡城南中
14 10:40.22 能海 皓平(2) 下山門中
15 10:41.59 守田 昴(3) 新宮中
16 10:43.04 池水 隼人(2) 横手中
17 10:44.66 中原 完太(2) 下山門中
18 10:46.77 児玉 稜(3) 石峯中
19 10:47.72 中村 大翔(1) 広徳中
20 10:50.85 木稲 篤(3) 赤中
21 10:51.04 古田 晃暉(2) 板櫃中
22 10:51.74 上原 創志(2) 湯川中
23 10:53.31 柳 空磨(2) 吉井中
24 10:54.60 岩田 和大(2) 柳西中
25 10:56.24 橋本 怜弥(3) 久・城南中
26 11:00.71 小副川雅春(2) 横手中
27 11:07.19 馬場 遥己(1) 新津中

男子共通 3000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.85 川端 風音(2) 沼中
2 9:59.30 三好 智久(2) 本城陸上クラブ
3 9:59.73 木村 太河(2) 新宮中
4 10:01.82 清水 寛太(1) 泉中
5 10:03.65 一瀬 忠孝(3) 湯川中
6 10:05.03 安枝 朋希(2) 湯川中
7 10:09.92 藤丸 慎吾(2) 下山門中
8 10:14.87 瀬元 雅人(3) 石峯中
9 10:15.57 野村 匠(2) 宮若東中
10 10:19.48 石井 智浩(2) 城山中
11 10:21.14 山本 莉音(1) 泉中
12 10:23.06 白水 遥也(2) 福岡城南中
13 10:23.62 照山 潤(2) 曽根中
14 10:28.16 有田 陸人(3) 本城陸上クラブ
15 10:30.23 長﨑 悠(3) 西南学院中
16 10:31.43 原 侑駿(2) 百道中
17 10:37.38 森川 大地(2) 広徳中
18 10:37.66 和田 琉雅(3) 東峰中
19 10:37.70 白水 龍弥(2) 姪浜中
20 10:38.01 片田 拓巳(2) 福岡田隈中
21 10:40.86 清田 知希(2) 小竹中
22 10:44.85 長末 大空(3) 石峯中
23 10:45.71 鈴木 悠真(3) 石峯中
24 10:46.99 山﨑 陽生(1) 泉中
25 10:48.60 錦戸 歩睦(2) 本城陸上クラブ
26 10:48.96 田中 蓮(3) 赤中
27 10:48.96 村田 海晴(2) 志徳中
28 10:49.20 村井 開(3) 西南学院中
29 11:05.35 小川 哲平(2) 百道中
30 11:18.85 楠橋 哲(2) 石峯中
31 11:31.47 小川 千尋(2) 壱岐中
32 11:32.32 城間 廉(3) 石峯中
33 11:35.98 太田政五郎(3) 東峰中

男子共通 3000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.42 塩川 啓太(2) 宮若東中
2 9:49.78 結城未来翔(2) エンデバーAC
3 9:51.66 矢野天衣朗(2) 姪浜中
4 9:56.74 宮森 湧也(2) 新宮中
5 9:57.45 智者 優晟(3) 新津中
6 9:59.26 柴尾 円笙(2) 姪浜中
7 10:01.39 橋本 悠里(3) 宮若東中
8 10:02.52 丸岡 優希(2) 板櫃中
9 10:04.88 高橋 風馬(3) 西南学院中
10 10:05.05 内藤竜仁郎(2) 姪浜中
11 10:07.43 藤本 壮吾(3) 宮若東中
12 10:14.27 山下 慶次(2) 泉中
13 10:17.99 浅井 陽翔(2) 香椎第2中
14 10:18.66 田代 明向(2) 前原西中
15 10:19.98 大野 悠輔(3) 西南学院中
16 10:22.09 木村 駿吾(3) 前原西中
17 10:23.29 井上 広崚(2) 横手中
18 10:24.10 寺薗 寛人(2) 泉中
19 10:24.91 郡 晃久(3) 本城陸上クラブ
20 10:25.49 坪井 愛陽(3) 沼中
21 10:27.48 綾部 絢太(2) 友泉中
22 10:28.10 相田 悠希(3) 広徳中
23 10:30.99 木谷怜太朗(2) 横手中
24 10:31.79 鬼塚 海任(3) 志摩中
25 10:32.72 濵地有貴成(3) 元岡中
26 10:33.66 山上 大輝(3) 下山門中
27 10:39.93 吉原 怜(2) 福岡田隈中
28 10:40.32 大賀然之佑(3) 下山門中
29 10:44.54 竹本 晴真(2) 宮若東中
30 10:50.27 吉武 大城(3) 久・城南中
31 10:59.17 上村航太朗(3) 前原西中

男子共通 3000m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.15 田畑 悠利(2) 福岡城南中
2 9:39.17 中川 太斗(3) 泉中
3 9:41.62 成川 匠(2) 曽根中
4 9:44.34 林田 朋揮(3) 広徳中
5 9:45.80 小野駿之介(3) 宮若東中
6 9:45.89 伊藤 海月(3) 東峰中
7 9:46.56 鎌田 拓生(2) 泉中
8 9:46.80 丸野 源太(3) 大・田隈中
9 9:48.72 今本 輝(2) 福岡城南中
10 9:49.04 渡辺 大仁(3) エンデバーAC
11 9:49.64 平岡 惇(2) 姪浜中
12 9:51.65 山口 温規(2) 福岡城南中
13 9:53.79 熊谷 悟(2) 東峰中
14 9:56.05 澤中 響生(2) 板櫃中
15 9:57.48 安次嶺優太(3) 福岡城南中
16 10:00.54 澤山 雄多(1) 泉中
17 10:01.31 稗田 光戸(3) 姪浜中
18 10:03.61 立田 景士(2) 泉中
19 10:04.02 上田 隼士(2) 曽根中
20 10:04.06 柴田 純平(3) 沼中
21 10:09.52 内場 冬都(3) 下山門中
22 10:11.93 徳永 恭仁(2) 泉中
23 10:18.12 山﨑 昇悟(3) 石峯中
24 10:21.45 佐伯 元(2) 福岡城南中
25 10:22.10 山本 大智(3) 壱岐中
26 10:24.11 末森 友陽(2) 曽根中
27 10:25.11 寺沢 匠(2) 福岡城南中
28 10:27.36 奥田 洋弥(1) 泉中
29 10:45.49 南 怜汰(3) 曽根中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m54 竹本 蓮(3) 泉中
2 32m52 原田 直人(3) 明星中
3 32m24 佐田 翔真(3) 江南中
4 31m28 城戸 晃晴(3) 飯塚第一中
5 29m74 片山 徹弥(3) 柳西中
6 28m12 赤﨑 拓郎(3) 木屋瀬中
7 25m62 井田 星斗(2) 元岡中
8 23m84 高﨑 康平(3) 霧丘中
9 21m00 徳藤 武尊(3) 河東中
10 20m94 平尾 駿(2) 板付中
11 20m54 溝上 真人(2) 元岡中
12 18m61 日當瀬 蓮(3) 苅田中
13 18m25 大島 聡司(2) 元岡中
14 17m48 松田 大義(2) 飛幡中
15 16m42 金山 丈留(2) 板付中
16 14m50 上野 龍翔(3) 苅田中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m07 中井 博海(3) 西福岡中
2 62m46 川田 桐也(3) 西福岡中
3 55m88 羽田野太郎(3) 西福岡中
4 50m69 田中 邑汰(3) 花尾中
5 49m33 舩津 流星(2) 前原西中
6 49m01 鐘ヶ江尚哉(3) 江南中
7 48m08 吉瀬 叶(3) 元岡中
8 46m97 小﨑 壮馬(3) 友泉中
9 45m63 松田 大義(2) 飛幡中
10 45m10 吉原 玲弥(3) 席田中
11 43m85 吉田 悠晃(3) 江南中
12 43m28 薮内 雄太(3) 高取中
13 42m42 田浦 秀哉(3) 苅田中
14 40m78 糸瀬謙志郎(2) 元岡中
15 38m49 浦川 悠輝(2) 内浜中
16 38m20 山口 颯太(2) 内浜中
17 38m03 黒木 照貴(1) 菅生中
18 33m47 辻 優多朗(2) 内浜中
19 30m63 落田 大晴(1) 高牟礼中

2017 福岡県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 末光 琴梨(3) 百道中
2 12.77 村岡 芽依(3) 姪浜中
3 13.42 山崎 海優(3) 横代中
4 13.59 楠木 綾菜(3) 新津中
5 13.73 林 穂佳(3) 花尾中
6 13.99 松尾 桃花(3) 赤中

女子A 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 城戸 菜那(3) KOGANE AC
2 13.11 合沢 実玲(3) 内浜中
3 13.27 川口里利可(3) 下山門中
4 13.32 岩下 莉夢(3) 穂波東中
5 13.45 久保井さくら(3) 飯塚第一中
6 13.48 小西 彩菜(3) 志摩中
7 13.82 田中 愛生(3) L.A.C.
8 13.91 池辺 好美(3) 志免東中

女子A 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 佐藤 愛海(3) 柳西中
2 13.00 江﨑さくら(3) 瀬高中
3 13.32 丹本 七緒(3) 八児中
4 13.55 紀井 虹穂(3) 香椎第2中
5 13.59 月形 文乃(3) 志摩中
6 13.71 伊藤 彩羅(3) 思永中
7 14.13 井上 華梨(3) 羽犬塚中

女子A 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 伊藤 彩香(3) 霧丘中
2 13.16 有山 英里(3) 福岡女学院中
3 13.16 服部 光(3) 八女陸上クラブ
4 13.22 井手 瑛(3) 太宰府中
5 13.72 オセイロビ波音(3) 平尾中
6 14.25 江﨑 雅(3) 羽犬塚中
7 14.47 谷 沙也加(3) 二丈中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 末光 琴梨(3) 百道中
2 12.73 村岡 芽依(3) 姪浜中
3 12.80 佐藤 愛海(3) 柳西中
4 12.94 伊藤 彩香(3) 霧丘中
5 13.01 合沢 実玲(3) 内浜中
6 13.11 江﨑さくら(3) 瀬高中
7 13.11 有山 英里(3) 福岡女学院中

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 佐藤 愛海(3) 柳西中
2 27.09 久保井さくら(3) 飯塚第一中
3 27.18 楠木 綾菜(3) 新津中
4 28.58 松尾 桃花(3) 赤中
5 28.90 小島 汐織(3) 守恒中

女子A 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 城戸 菜那(3) KOGANE AC
2 26.42 江﨑さくら(3) 瀬高中
3 26.54 服部 光(3) 八女陸上クラブ
4 28.02 桑山 理子(3) 西南学院中
5 28.12 嶋田 桃子(3) 鞍手中
6 28.80 前田 莉緒(3) 飯塚第二中

女子A 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 村岡 芽依(3) 姪浜中
2 26.19 合沢 実玲(3) 内浜中
3 27.60 紀井 虹穂(3) 香椎第2中
4 27.89 林 穂佳(3) 花尾中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 村岡 芽依(3) 姪浜中
2 25.98 佐藤 愛海(3) 柳西中
3 25.98 城戸 菜那(3) KOGANE AC
4 26.50 江﨑さくら(3) 瀬高中
5 26.56 合沢 実玲(3) 内浜中
6 26.81 服部 光(3) 八女陸上クラブ
7 27.06 久保井さくら(3) 飯塚第一中
8 27.34 楠木 綾菜(3) 新津中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.74 永吉 真織(3) 守恒中
2 9:58.64 池田 朱里(3) 大谷中
3 10:19.88 衛藤 夢果(3) 板櫃中
4 10:28.44 上村 百桃(3) 日の里中
5 10:32.57 川下 汐里(3) 内浜中
6 10:33.00 藤江 愛奈(3) 篠栗中
7 10:34.15 長田 愛実(3) 志徳中
8 10:34.90 高田 陽織(3) 沼中
9 10:37.36 乙守 歩美(3) 粕屋東中
10 10:42.30 川浪 萌香(3) 曽根中
11 10:45.62 山田 萌恵(3) 元岡中
12 10:45.80 酒井 美玖(3) 福島中
13 10:46.61 槙田志穂里(3) 友泉中
14 10:47.55 河野 涼香(3) 下山門中
15 10:50.54 川上 望華(3) 横代中
16 10:51.15 南 和佳奈(3) 守恒中
17 11:02.01 植野菜々美(3) 沼中
18 11:07.27 坂口 綾音(3) 穂波東中
19 11:43.42 下村日奈子(3) 宇美中

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 伊藤 彩香(3) 霧丘中
2 17.12 森 優依花(3) 久・城南中
3 17.45 上田 朱夏(3) 柳西中
4 17.67 小山 瑶(3) 西南学院中
5 17.90 小島 汐織(3) 守恒中
6 18.62 上原 里菜(3) 城山中
7 20.39 植山 美咲(3) 春日西中

女子A 100mYH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 久古 那妃(3) 中原中
2 15.51 松本 小花(3) 那珂川南中
3 16.05 緒方 杏珠(3) 平尾中
4 16.93 今村 美月(3) 福間中
5 17.13 佐藤野乃子(3) 宗像中
6 17.60 森 奈々香(3) 浅川中
7 18.13 三上 英恵(3) 内浜中

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 久古 那妃(3) 中原中
2 15.67 松本 小花(3) 那珂川南中
3 16.43 緒方 杏珠(3) 平尾中
4 16.76 森 優依花(3) 久・城南中
5 16.96 佐藤野乃子(3) 宗像中
6 17.12 今村 美月(3) 福間中
7 17.72 上田 朱夏(3) 柳西中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 堀 愛音(3) 福間中
2 1m48 森口七菜子(3) 志徳中

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m03 宮﨑 彩乃(3) 花尾中
2 9m40 中堀 水葵(3) 苅田中
3 8m60 鹿毛邑嬉乃(3) 那珂中
4 7m76 八坂 双葉(3) 霧丘中
5 7m61 深田 安里(3) 日の里中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中
2 13.21 田島 美春(2) 中原中
3 13.49 神﨑 真凛(2) 飯塚鎮西中
4 13.59 真辺 美愛(2) 篠栗中
5 13.68 吉尾 梨緒(2) 福大大濠中
6 13.85 野口 美空(2) 八女陸上クラブ
7 13.87 平野 光咲(2) 横代中
8 13.88 長 莉穂(2) KOGANE AC
9 13.89 中村 彩華(2) 諏訪中

女子B 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 一ノ宮美優(2) 志摩中
2 13.11 本村英里奈(2) 福岡雙葉中
3 13.35 吉田 彩花(2) 志徳中
4 13.56 堀 咲夢子(2) 苅田中
5 13.68 寺田 理保(2) 中原中
6 13.78 吉田 結菜(2) 新宮中
7 13.96 星野 恵(2) L.A.C.

女子B 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 古賀 友菜(2) 大木AC
2 13.20 重光 香穂(2) 百道中
3 13.44 河野 愁星(2) 苅田中
4 13.64 田中 心香(2) 附属小倉中
5 13.68 田上 陽菜(2) 折尾中
6 13.80 森光 遥加(2) 高宮中
7 13.91 川野 莉果(2) 泉中
8 14.07 木山 真奈(2) 槻田中
9 14.09 大谷 琴乃(2) 橘中

女子B 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 葉マンディ梨(2) 高宮中
2 13.37 髙井良彩喜(2) 大木AC
3 13.45 播磨 美翔(2) 柳西中
4 13.50 上田紗矢香(2) 宮若東中
5 13.60 深谷 華蓮(2) 西南学院中
6 13.66 西田 真美(2) 歴木中
7 13.90 冨田 星葉(2) KOGANE AC
8 14.05 新垣 佳那(2) 戸ノ上中

女子B 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 得能 玲那(2) 西南学院中
2 13.69 井上 美羽(2) 曽根中
3 13.78 伊藤 愛伽(2) 穂波東中
4 13.87 原田 怜奈(2) 志徳中
5 13.89 岩丸 彩美(2) 大木AC
6 13.93 三船 結理(2) 附属小倉中
7 14.08 木原 響(2) 柏原中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 本村英里奈(2) 福岡雙葉中
2 12.97 得能 玲那(2) 西南学院中
3 12.98 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中
4 12.99 葉マンディ梨紗(2) 高宮中
5 13.01 一ノ宮美優(2) 志摩中
6 13.09 古賀 友菜(2) 大木AC
7 13.15 重光 香穂(2) 百道中
8 13.35 田島 美春(2) 中原中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.52 西田陽菜子(2) 福岡田隈中
2 4:56.29 宮﨑 菜々(2) 筑邦西中
3 4:57.00 田上 咲南(2) 下山門中
4 4:58.36 森山 陽菜(2) 沼中
5 4:58.92 松尾 優里(2) 香椎第2中
6 4:59.88 古城名奈子(2) 高宮中
7 4:59.94 宮脇香音子(2) 南曽根中
8 5:01.70 野見山紋圭(2) 横代中
9 5:03.41 寺内 海里(2) 花尾中
10 5:03.54 碓木 京(2) 板櫃中
11 5:03.90 本田 琴萌(2) 下山門中
12 5:04.16 藏本 百葉(2) 守恒中
13 5:04.22 三浦 奏(2) 志徳中
14 5:05.98 吉川 朱音(2) 前原西中
15 5:06.59 三浦 奈都(2) 浅川中
16 5:07.23 後藤 聖羅(2) 飯塚鎮西中
17 5:07.43 畑田 小暖(2) 福岡JRC
18 5:08.69 山田 春佳(2) 沖田中
19 5:14.52 安部 咲月(2) 浅川中
20 5:24.49 髙石 萌々(2) 小竹中

女子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.35 竹内 瑞月(2) 霧丘中
2 4:42.50 市川 碧花(2) 福岡城南中
3 4:42.65 柳井 綾音(2) 曽根中
4 4:47.86 岩崎 智子(2) 泉中
5 4:48.14 田中 陽菜(2) 湯川中
6 4:52.37 石松 美咲(2) 木屋瀬中
7 4:52.95 舟越 実希(2) 曽根中
8 4:53.56 深見 千遥(2) 香椎第2中
9 4:56.17 濵本 玲衣(2) 姪浜中
10 4:56.66 明日山理子(2) 粕屋東中
11 4:57.68 奥田帆乃花(2) 春日中
12 4:58.77 太田 遥夏(2) 福岡城南中
13 4:59.66 板谷 日和(2) 福岡城南中
14 5:00.90 大久保有姫(2) 壱岐中
15 5:01.43 中山田彩佳(2) 浅川中
16 5:01.47 前田 紗良(2) 友泉中
17 5:05.47 本田茉奈香(2) 横手中
18 5:16.07 谷口 優梨(2) 福岡城南中

女子B 100mJH 予選

女子B 100mJH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 得能 玲那(2) 西南学院中
2 16.09 永見 理紗(2) 香椎第2中
3 17.65 後藤あおい(2) 高須中
4 17.70 末﨑みこと(2) 苅田中
5 17.72 伊藤 凜(2) 諏訪中
6 18.36 四牟田かおり(2) 須恵東中
7 18.95 森元 里歩(2) 穂波東中

女子B 100mJH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 常盤 優衣(2) 八屋中
2 16.32 古田 希実(2) 香椎第2中
3 16.47 森光 遥加(2) 高宮中
4 17.15 西村 美優(2) 志免中
5 17.65 藤田 真唯(2) 粕屋東中
6 18.04 伊藤 愛伽(2) 穂波東中
7 20.60 姫野 明莉(2) 八女・南中

女子B 100mJH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 宮﨑 美咲(2) 志免東中
2 16.80 瀧上夢梨亜(2) 久・城南中
3 17.46 崔 珉禎(2) 内浜中
4 17.84 小野梨沙子(2) 友泉中
5 17.91 柴田 実和(2) 江南中
6 17.98 上川 めい(2) 行橋中
7 18.04 山崎 愛奈(2) 板櫃中
8 18.40 出田 彩恵(2) 穴生中

女子B 100mJH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 堀 咲夢子(2) 苅田中
2 16.80 古惠良祥智(2) 西南学院中
3 17.18 谷川 純菜(2) 明星中
4 18.05 山鹿菜々美(2) 千代中
5 18.62 森本 愛子(2) 志徳中
6 19.22 安川 愛里(2) 香椎第2中
7 23.51 伊藤 梨歩(2) 花尾中

女子B 100mJH 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 大串 萌寧(2) 附属福岡中
2 16.49 吉田 彩花(2) 志徳中
3 17.07 平野 光咲(2) 横代中
4 17.41 岡本くるみ(2) 板櫃中
5 17.86 山口 紅梨(2) 志免中
6 19.12 北原 花恋(2) 羽犬塚中
7 19.28 樋口 美桜(2) 守恒中

女子B 100mJH 決勝

女子B 100mJH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 得能 玲那(2) 西南学院中
2 15.86 大串 萌寧(2) 附属福岡中
3 16.05 永見 理紗(2) 香椎第2中
4 16.10 堀 咲夢子(2) 苅田中
5 16.10 常盤 優衣(2) 八屋中
6 16.11 宮﨑 美咲(2) 志免東中
7 16.30 古田 希実(2) 香椎第2中
8 16.37 森光 遥加(2) 高宮中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m01 -0.1 高岡 亜生(2) 中村学園女子中
2 4m95 -1.1 中尾 優花(2) 平野中
3 4m86 +1.6 尾形 奈桜(2) L.A.C.
4 4m77 +2.2 樋口 美桜(2) 守恒中
5 4m72 -1.1 長野 有佐(2) 三潴中
6 4m69 +0.2 河野 愁星(2) 苅田中
7 4m60 +0.7 眞鍋 沙凪(2) 横代中
8 4m57 +1.4 石橋ほのか(2) 泉中
9 4m54 -0.2 小路さくら(2) 柏原中
10 4m49 +0.7 田澤 広佳(2) 木屋瀬中
11 4m48 -2.8 大石 夢真(2) 高牟礼中
12 4m46 -1.2 徳永 有紀(2) 行橋中
13 4m44 -0.6 片渕 亜美(2) 粕屋東中
14 4m35 +1.6 柳川 翠音(2) 志免東中
15 4m32 +1.2 茅嶋こはる(2) 篠崎中
16 4m27 -0.1 首藤 愛実(2) 引野中
17 4m27 +1.0 山下さやか(2) 広川中
18 4m19 -0.8 我原 凪咲(2) 前原中
19 4m08 -0.6 大場 百花(2) 諏訪中
20 4m08 -1.1 清水 遥香(2) 幸袋中
21 4m00 -0.7 髙橋ななみ(2) 柏原中

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m89 四辻 佳乃(2) 志摩中
2 11m74 白金 想(2) 穂波東中
3 10m85 丸山こころ(2) 泉中
4 10m59 安部妃奈乃(2) 板櫃中
5 10m54 姫嶋 瑠璃(2) 那珂中
6 10m08 中尾 彩那(2) 熊西中
7 9m67 下釜 麻椰(2) 那珂中
8 9m59 梅木 南美(2) 宇美中
9 9m15 畠野 杜子(2) 思永中
10 9m00 永易 圭(2) 尾倉中
11 9m00 福間 奈美(2) 飯塚第一中
12 8m85 末永 蒼空(2) 柳西中
13 8m77 井上 愛彩(2) 長丘中
14 8m66 城戸亜里紗(2) 高宮中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 田中 愛美(1) 筑後中
2 13.76 川﨑 心羽(1) 荒木中
3 13.87 村上香衣子(1) 中原中
4 13.91 田村 日蘭(1) 大木AC
5 13.92 松永 凜(1) 席田中
6 13.95 古里 梨乃(1) 泉中
7 13.95 星野 琴音(1) 筑後北中
8 14.00 中村 杏香(1) KOGANE AC
9 14.10 宮原 友里(1) 歴木中

女子C 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 龍 実由(1) 大木AC
2 13.81 田中さゆり(1) 田主丸中
3 13.94 金村 暖和(1) 霧丘中
4 13.95 中川 海優(1) 高取中
5 14.11 久間 珠晏(1) 広川中
6 14.11 浦浜 未夢(1) 春日西中
7 14.18 田中 亜衣(1) 八女陸上クラブ
8 14.31 瀬口 紀生(1) 梅林中
9 14.52 毛利 彩乃(1) 八女・南中

女子C 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 森田 愛来(1) 三橋中
2 13.58 西田 捺希(1) 大木AC
3 13.63 篠崎 杏水(1) 友泉中
4 13.85 鈴木 聖菜(1) 木屋瀬中
5 13.87 小代 汐里(1) 内浜中
6 13.90 和田 葵衣(1) 志免中
7 14.23 坂寺 渚(1) 歴木中
8 14.35 白石 愛(1) 江南中
9 14.40 中島 心(1) 田川鎮西中

女子C 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 植山 真心(1) アローザル
2 13.62 西田 藍(1) 大木AC
3 13.81 三浦 梓(1) 洞北中
4 13.85 渋谷 萌衣(1) 志免中
5 13.90 永野莉々果(1) 広川中
6 13.99 藤 史月(1) 西南学院中
7 14.07 大穂 咲來(1) 穴生中
8 14.26 今泉 れん(1) 羽犬塚中

女子C 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 富松 愛菜(1) 三潴中
2 13.90 田中 渚(1) 高牟礼中
3 14.01 植野 美桜(1) 沼中
4 14.06 田中 弥絵(1) 曽根中
5 14.22 古俣 実夢(1) 高牟礼中
6 14.33 中村はる菜(1) 大木AC
7 14.34 竹野内 舞(1) 筑紫野南中
8 14.59 鈴木 彩日(1) 引野中
9 14.60 三村 愛華(1) 湯川中

女子C 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 野本 愛華(1) 泉中
2 13.90 岡島あゆな(1) 羽犬塚中
3 13.93 盛満 香織(1) 那珂中
4 14.01 綱脇 桜子(1) 河東中
5 14.20 山下 晴菜(1) 香椎第三中
6 14.25 松永 詩歩(1) L.A.C.
7 14.40 金子 羽那(1) 飯塚第二中
8 14.44 余田 楓果(1) 板櫃中
9 15.01 井澤 心彩(1) 尾倉中

女子C 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 長尾ひなた(1) 大木AC
2 13.84 内尾 愛(1) 霧丘中
3 14.02 角 胡花(1) 羽犬塚中
4 14.16 白水 春香(1) 原北中
5 14.28 岡 梨音(1) 思永中
6 14.48 田村 澪梨(1) 三潴中
7 14.48 佐野日茉梨(1) 木屋瀬中
8 14.81 高橋 笑瑠(1) 吉田中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 田中 愛美(1) 筑後中
2 13.34 龍 実由(1) 大木AC
3 13.50 森田 愛来(1) 三橋中
4 13.56 植山 真心(1) アローザル
5 13.71 野本 愛華(1) 泉中
6 13.73 西田 捺希(1) 大木AC
7 13.78 西田 藍(1) 大木AC
8 14.09 篠崎 杏水(1) 友泉中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.38 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南中
2 2:28.60 吉留 美桜(1) 泉中
3 2:28.61 加来さくら(1) 志免中
4 2:28.83 尾形 実穂(1) 筑邦西中
5 2:29.20 白川 晴愛(1) 江南中
6 2:29.31 羽江亜津紗(1) 城山中
7 2:29.93 甲斐 倖菜(1) 花尾中
8 2:29.96 保楊枝乃綾(1) 筑紫野南中
9 2:30.08 多田 妃奈(1) 新宮中
10 2:32.14 有吉 渚(1) 霧丘中
11 2:33.53 西村真里奈(1) 平野中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m82 -0.2 植山 真心(1) アローザル
2 4m78 -0.4 富松 愛菜(1) 三潴中
3 4m48 -0.3 時安 咲奈(1) 福間東中
4 4m43 +0.2 前田 瑞季(1) 霧丘中
5 4m39 +0.1 古里 梨乃(1) 泉中
6 4m38 +0.2 柴田 渚月(1) 席田中
7 4m36 +0.1 兒島 宏夏(1) 附属福岡中
8 4m33 -0.7 西垣内美咲(1) 穂波東中
9 4m30 +0.1 國治 音衣(1) 志徳中
10 4m27 -0.3 篠崎 杏水(1) 友泉中
11 4m21 +0.8 今泉 れん(1) 羽犬塚中
12 4m16 +0.8 鬼丸 実優(1) 香椎第2中
13 4m12 +0.3 板橋 杏(1) 大・甘木中
14 4m11 -1.4 野本 愛華(1) 泉中
15 4m09 -1.2 古江 優奈(1) 幸袋中
16 4m07 +1.1 鈴木 彩日(1) 引野中
17 4m07 -0.8 井本 莉杏(1) 内浜中
18 4m04 -0.5 小嶋 花歩(1) 木屋瀬中
19 3m96 -0.2 江口 美颯(1) 大・甘木中
20 3m91 +0.7 小代 汐里(1) 内浜中
21 3m88 -0.4 玉利 咲季(1) 三潴中
22 3m83 -0.5 岩谷 果歩(1) 内浜中
23 3m82 +0.1 山﨑 優(1) 守恒中
24 3m80 -1.1 岩本和佳子(1) 原中央中
25 3m77 -0.7 勝見 百寧(1) 那珂中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.20 山香亜花音(1) 本城陸上クラブ
2 5:34.75 渡辺 羽南(2) 志摩中
3 5:36.62 相薗 郁香(2) 志摩中
4 5:38.00 德吉 葵(2) 城山中
5 5:49.33 亀井 花恵(1) 姪浜中
6 5:51.07 松田 未悠(1) 姪浜中
7 5:58.63 福嶋 莉保(1) 志徳中
8 6:00.80 鍵村 美波(1) 広徳中
9 6:01.06 安井 りな(1) 志徳中
10 6:09.77 柿原 葵(1) 新宮中
11 6:10.57 川畑 想(2) 福岡田隈中
12 6:14.53 池上 幸織(1) 新宮中
13 6:17.46 上村 明空(1) 粕屋東中
14 6:23.71 大庭 千奈(2) 柳西中
15 6:25.69 森下 華鈴(2) 香椎第2中
16 6:30.98 佐藤 亜衣(1) 姪浜中
17 6:37.73 野添 羽南(1) 新宮中
18 6:39.69 城間 乙葉(1) 石峯中
19 6:44.26 浦上 万里(1) 新宮中
20 6:45.10 荒木 優衣(2) 柳西中
21 6:45.99 古家 瑳結(1) 前原西中
22 6:47.99 内田 小晴(1) 新宮中
23 7:00.74 田中 結衣(1) 新宮中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:44.35 中村 杏奈(1) 田川鎮西中
2 5:44.99 松隈梨々花(1) 福岡田隈中
3 5:47.32 廣田 結彩(1) 横手中
4 5:48.15 斉藤 泉(1) 横手中
5 5:50.90 安藤 瑠夏(1) 沼中
6 5:52.06 葭平 揺(1) 沼中
7 5:54.41 網代 悠衣(1) 板櫃中
8 5:54.44 木村 綺香(2) 新宮中
9 5:55.62 山本 真央(1) 新宮中
10 5:55.81 上原 千明(1) 新宮中
11 5:58.22 山田 絵史(3) 前原西中
12 5:59.58 中垣 友花(1) 久・城南中
13 5:59.90 太田菜奈子(2) 横手中
14 6:00.45 瀬口小百合(1) 新宮中
15 6:00.93 新屋 絵里(2) 友泉中
16 6:01.42 深見 華月(3) 赤中
17 6:06.17 直田 莉歩(1) 粕屋東中
18 6:15.73 中陣あやの(2) 新宮中
19 6:18.04 半仁田 爽(1) 新宮中
20 6:18.17 櫻井 りん(1) 粕屋東中
21 6:21.48 古田 愛佳(2) 友泉中
22 6:23.14 仲村 朱莉(1) 粕屋東中
23 6:25.24 來徳 美海(1) 長尾中
24 6:27.44 宮本 七虹(1) 新宮中
25 6:28.50 福永 愛美(1) 横手中
26 6:53.43 平嶋 星南(1) 沼中

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.58 余田 楓果(1) 板櫃中
2 5:35.87 中野 詩月(1) 引野中
3 5:35.88 福田 杏(1) 湯川中
4 5:35.93 笠野 怜彩(1) 久・城南中
5 5:38.21 川﨑 琴羽(1) 西南学院中
6 5:38.78 宮本 鮎美(3) 前原西中
7 5:40.43 平松和香菜(1) 粕屋東中
8 5:40.74 田中 綺音(1) 粕屋東中
9 5:41.28 横尾 悠(2) 福岡田隈中
10 5:41.76 山本 小晴(1) 沼中
11 5:42.45 福田 幸(2) 石峯中
12 5:42.60 弘島 聖羅(2) 福岡田隈中
13 5:42.83 加藤 由佳(2) 城山中
14 5:43.81 宮崎真莉亜(1) 城山中
15 5:47.48 大塚 優香(3) KOGANE AC
16 5:49.30 林田 琴羽(1) 横手中
17 5:52.00 中路 結(1) 湯川中
18 5:52.52 百原 璃央(2) 石峯中
19 5:57.05 山口 栞莉(3) 新宮中
20 6:00.47 山本 夏実(1) 横手中
21 6:02.00 岡嵜 由依(2) 福岡城南中
22 6:07.03 野田 怜花(1) 宮若東中
23 6:07.46 野村 柚香(1) 長尾中
24 6:10.55 島塚ゆい子(2) 百道中
25 6:17.56 福田 杏花(1) 石峯中

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.61 原田 沙紀(1) 守恒中
2 5:23.77 小出 菜奈(1) 姪浜中
3 5:24.95 久保井きずな(1) 飯塚第一中
4 5:25.89 白土 星来(1) 宮若東中
5 5:29.64 大橋 佳奈(1) 三橋中
6 5:33.31 衛藤 真奈(1) 香椎第2中
7 5:34.37 佐々木渚妃(1) 前原西中
8 5:34.50 佐々木稚菜(3) 志徳中
9 5:34.57 岩永 成未(2) 前原西中
10 5:34.89 村井 宝乃(2) 城山中
11 5:36.13 奥薗 里奈(1) 前原西中
12 5:38.05 福芳 星(1) 宮若東中
13 5:38.48 兵道 沙奈(1) 飯塚第一中
14 5:39.76 奥 響子(3) 新宮中
15 5:42.20 古田 愛唯(2) 西南学院中
16 5:43.46 千代田詩音(2) 小竹中
17 5:43.90 坪井 美歩(1) 曽根中
18 5:44.42 下田ちえり(2) 福岡城南中
19 5:45.00 吉田 美咲(2) 新宮中
20 5:46.23 田中 早桐(1) 前原西中
21 5:50.04 中島陽乃花(1) 姪浜中
22 5:51.66 秋本 風杏(1) 小竹中
23 5:52.26 坂口 綺優(1) 福岡城南中
24 5:54.31 小山 美桜(3) 友泉中
25 6:00.44 清原 麻央(3) 西南学院中
26 6:03.59 伊藤 香乃(1) 福岡城南中

女子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.44 長田 愛実(3) 志徳中
2 5:10.83 塚本香代子(2) 飯塚第一中
3 5:11.81 廣瀬 琴理(3) 飯塚第一中
4 5:15.70 高橋 天気(1) 友泉中
5 5:21.96 緒方 偲乃(3) 飯塚第一中
6 5:22.62 橋本 雅(1) 友泉中
7 5:23.00 大熊 結(1) 浅川中
8 5:24.36 堀内莉々子(3) 西南学院中
9 5:25.39 池間 優(1) 石峯中
10 5:25.41 谷口 綾菜(1) 粕屋東中
11 5:26.71 小坪ななみ(2) 久・城南中
12 5:29.32 久保山聖奈(2) 泉中
13 5:32.90 小礒 詩織(2) 前原西中
14 5:33.08 藤岡 愛央(1) 沼中
15 5:37.27 勝岡 音(2) 横手中
16 5:38.90 川口 凜(2) 新宮中
17 5:41.31 山下 愛栞(3) 久・城南中
18 5:41.59 池田さくら(2) 友泉中
19 5:42.33 笹尾 未羽(2) 柳西中
20 5:49.85 森川 遥(3) 西南学院中
21 5:54.90 藤枝 陽夏(2) 香椎第2中
22 5:57.33 山長 朋花(2) 百道中
23 5:57.57 上田紗矢香(2) 宮若東中
24 6:03.59 手島 碧彩(3) 福岡城南中

女子共通 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.31 藤井 優茉(2) 飯塚第一中
2 5:06.66 沖田 美優(2) 城山中
3 5:10.87 内村 杏菜(1) 沼中
4 5:14.43 緒方 麻央(1) 姪浜中
5 5:14.86 西田美乃里(1) 福岡田隈中
6 5:16.81 佐藤 実潤(2) 沼中
7 5:18.30 定岡 花恋(3) 飯塚第一中
8 5:18.52 柿木 風羽(2) 飯塚第一中
9 5:19.22 刀根未奈子(2) 香椎第2中
10 5:19.85 泉 詩音(2) 姪浜中
11 5:21.31 岸野 愛理(2) 姪浜中
12 5:22.80 大坪 礼奈(2) 引野中
13 5:23.39 石井 蒼彩(1) 横手中
14 5:23.45 愛下 帆夏(1) 横手中
15 5:24.57 今井 彩華(2) 下山門中
16 5:24.99 足立 紗希(2) 石峯中
17 5:27.79 佐々木陽菜(2) 西南学院中
18 5:29.98 内田 幸希(2) 広徳中
19 5:30.49 田中れのん(1) 横手中
20 5:31.01 大橋 聖愛(1) 曽根中
21 5:35.98 池主 茉弥(2) 飯塚第一中
22 5:42.41 江口 月菜(1) 福岡城南中
23 5:42.54 田中 優希(3) 友泉中
24 5:42.72 辻 亜里沙(2) 横手中
25 5:47.97 内野 二葉(1) 横手中
26 6:01.34 上野 華花(3) 長尾中

女子共通 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.26 梅津 七翠(3) 泉中
2 5:05.36 白石 悠(3) 守恒中
3 5:07.31 古賀 恵(2) 久・城南中
4 5:08.17 小口 萌(2) 木屋瀬中
5 5:08.30 木下 凜(2) 友泉中
6 5:09.61 津上 優莉(3) 友泉中
7 5:09.61 山本 亜子(3) 内浜中
8 5:10.44 光本あさひ(3) 香椎第2中
9 5:10.44 嶋田 愛乃(2) 横手中
10 5:11.33 野上 藍梨(2) 姪浜中
11 5:11.54 島崎 凪(1) 友泉中
12 5:11.64 畠山 葵衣(3) 前原西中
13 5:12.96 内野 葉流(1) 横手中
14 5:13.01 城間 李音(2) 石峯中
15 5:15.12 前田 美穗(1) 泉中
16 5:16.80 王野 聖華(2) 前原西中
17 5:18.36 藤田 愛菜(2) 泉中
18 5:19.66 笠野 愛菜(3) 久・城南中
19 5:23.50 鶴田 愛子(1) 城山中
20 5:23.95 野田真理耶(1) 横手中
21 5:24.73 八木まり乃(2) 百道中
22 5:28.36 中村 祥香(2) 久・城南中
23 5:28.50 岩田 葵(2) 東住吉中
24 5:29.79 吉村 優(2) 東住吉中
25 5:40.92 林田 綾音(3) 志徳中

女子共通 1500m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.82 藤岡 加梨(3) 浅川中
2 4:40.11 戸田彩矢奈(1) 浅川中
3 4:54.93 大西 陽向(3) 内浜中
4 4:54.99 中尾 伽音(3) 本城陸上クラブ
5 4:56.10 牛田 葵(3) 沼中
6 4:59.17 鬼塚 沙奈(3) 飯塚第一中
7 5:04.10 畠山 桃歌(3) 福岡城南中
8 5:04.82 吉田 純(3) 本城陸上クラブ
9 5:05.51 山本 咲希(1) 浅川中
10 5:06.26 吉田 陽(3) 本城陸上クラブ
11 5:07.39 原田みのり(1) 篠栗中
12 5:08.54 島木 葵(3) 姪浜中
13 5:09.27 衛藤 里帆(3) 香椎第2中
14 5:09.88 相田 彩希(3) 広徳中
15 5:12.36 松田 彩希(3) 粕屋東中
16 5:13.03 倉永こゆき(3) KOGANE AC
17 5:14.33 興梠 初奈(3) 木屋瀬中
18 5:14.73 谷崎 萌子(3) 広徳中
19 5:15.95 福江 琴乃(3) 広徳中
20 5:25.14 露口 莉那(1) 浅川中
21 5:28.63 松川 愛佳(3) 曽根中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m05 本園 真弓(3) 江南中
2 27m80 山口 明里(3) 江南中
3 25m84 中堀 水葵(3) 苅田中
4 25m25 白金 想(2) 穂波東中
5 24m62 牛込 帆海(3) 江南中
6 22m74 川﨑 絢海(3) 花尾中
7 21m56 豊池 彩香(2) 長丘中
8 20m68 井上 愛彩(2) 長丘中
9 19m41 湯瀬 百香(3) 香椎第2中
10 19m38 田端 志帆(3) KOGANE AC
11 18m09 磯部ひなこ(2) 高取中
12 16m91 勝野ひかり(2) 福岡女学院中
13 15m77 吉田 悠羽(1) 江南中
14 13m97 熊本 祐紀(2) 志免中
15 13m72 有澤 美里(2) 下山門中
16 12m62 祇園和歌子(3) 福岡女学院中
17 11m66 幸重 花穏(2) 高取中
18 11m48 松永 茉里(3) 穂波東中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m76 川畑 円花(3) 香椎第2中
2 39m35 安部 星七(3) 友泉中
3 37m49 四辻 佳乃(2) 志摩中
4 35m55 江藤 友美(3) 比良松中
5 34m45 藤原 麻緒(3) 内浜中
6 34m06 中馬 菜那(3) 元岡中
7 33m65 竹内 唯華(2) 香椎第2中
8 32m69 有吉 架音(2) 菅生中
9 31m08 伊藤 汐璃(2) 元岡中
10 29m94 後藤 千晶(2) 志免中
11 28m58 永井 胡桃(2) 高取中
12 27m64 黒木 渚(2) 前原西中
13 27m54 國分 咲綺(3) 友泉中
14 27m12 重松留伊奈(2) 元岡中
15 26m12 吉田 悠羽(1) 江南中
16 25m48 安田つきの(1) 内浜中
17 25m39 藤川 小春(2) 高取中
18 25m35 山口 明里(3) 江南中
19 24m65 八田 風花(3) 内浜中
20 23m90 樋口 碧(2) 高取中
21 22m93 佐藤 美緒(2) 高取中
22 22m06 嶽野 花音(2) 西福岡中
23 21m05 藤田美紗樹(3) 友泉中
24 20m88 安村 遥菜(1) 湯川中
25 20m19 梅木 南美(2) 宇美中
26 20m14 原 秋乃(2) 高取中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加