福岡県ジュニアオリンピック選考会 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

福岡県最終選考会 兼 長距離記録会
第48回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2017年9月10日)

画像

第48回 ジュニアオリンピック 福岡県最終選考会 兼 長距離記録会が2017年9月10日(日)、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県ジュニアオリンピック最終選考会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 福岡県ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.03重谷 大樹(3)三国中
211.38石井 慶汰(3)百道中
311.73北川 颯磨(3)筑紫丘
411.73井本 翔大(3)柳城中
511.88赤司 武葵(3)八女陸上クラブ
611.92大力 龍人(3)中京中
712.15加藤 雄大(3)L.A.C.
812.22岩峰 輪(3)戸ノ上中

男子A 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.22宮﨑 永久(3)高牟礼中
211.59安田 直人(3)大谷中
311.69平原 秀人(3)大・田隈中
411.84市来 聖翔(3)羽犬塚中
511.97的野 慶輝(3)百道中
611.99瀬川明希人(3)福大大濠中
712.00今野 凱生(3)浅川中

男子A 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
111.47宮原 陽大(3)L.A.C.
211.53竹元 理稀(3)高牟礼中
311.86山下 玲央(3)原北中
412.00中尾 和真(3)久・城南中
512.19伊藤 奏汰(3)木屋瀬中
612.19若佐 優希(3)羽犬塚中
712.49岩武 龍輝(3)湯川中
812.91赤星 大地(3)思永中

男子A 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.41牧野 翔太(3)諏訪中
211.47中村 響(3)大木AC
311.60松本 彪河(3)香椎第三中
411.70後藤 佑太(3)粕屋東中
511.92高橋 佑輔(3)思永中
612.07中山 侑大(3)羽犬塚中
712.23山本 一輝(3)志徳中

男子A 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.24金子 久(3)野間中
211.28荒木 龍也(3)三橋中
311.49池永 俊介(3)大谷中
411.52木宮 翔大(3)浅川中
511.63黒岩 春樹(3)百道中
611.73江口 大貴(3)槻田中
711.89森 速徒(3)横代中
812.05光延 永愛(3)羽犬塚中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.00重谷 大樹(3)三国中
211.24牧野 翔太(3)諏訪中
311.25宮﨑 永久(3)高牟礼中
411.31宮原 陽大(3)L.A.C.
511.32金子 久(3)野間中
611.46石井 慶汰(3)百道中
711.49荒木 龍也(3)三橋中
811.55中村 響(3)大木AC

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
122.24重谷 大樹(3)三国中
223.46竹元 理稀(3)高牟礼中
324.01伊藤 侑(3)歴木中
424.18赤司 武葵(3)八女陸上クラブ
525.06加藤 雄大(3)L.A.C.
625.23伊藤 祥太(3)席田中
726.51赤星 大地(3)思永中

男子A 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
122.71宮﨑 永久(3)高牟礼中
224.26ディアス 龍毅(3)内浜中
324.27中尾 和真(3)久・城南中
424.29山辺 駿平(3)志免中
524.67山本 一輝(3)志徳中
625.29白倉 有翔(3)友泉中

男子A 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
123.48金子 久(3)野間中
223.97高橋 佑輔(3)思永中
324.13田浦 秀哉(3)苅田中
424.85平野 直嗣(3)玄洋中

男子A 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
123.04宮原 陽大(3)L.A.C.
223.60平原 秀人(3)大・田隈中
324.22瀬川明希人(3)福大大濠中
424.78江口 大貴(3)槻田中
524.89川端 匠(3)福間中

男子A 200m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
122.60安田 直人(3)大谷中
222.81牧野 翔太(3)諏訪中
323.14木宮 翔大(3)浅川中
424.39上田真太郎(3)福岡JRC
524.46岩武 龍輝(3)湯川中
624.51小﨑 壮馬(3)友泉中
724.61真子 巧(3)木屋瀬中
824.97前川 侑我(3)志免中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
121.96重谷 大樹(3)三国中
222.42宮﨑 永久(3)高牟礼中
322.48安田 直人(3)大谷中
422.72宮原 陽大(3)L.A.C.
522.80牧野 翔太(3)諏訪中
622.90金子 久(3)野間中
723.22竹元 理稀(3)高牟礼中
823.22木宮 翔大(3)浅川中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:13.66和田 蘭丸(3)東峰中
29:20.54詫間 僚(3)久・城南中
39:21.41早川 大地(3)二瀬中
49:22.67槇木 直人(3)姪浜中
59:23.61遠藤 優斗(3)曽根中
69:28.58山口 颯大(3)菅生中
79:29.55山本 歩夢(3)新津中
89:30.47西垣内和輝(3)穂波東中
99:31.26山口 隼人(3)玄洋中
109:33.45秋本 恭佑(3)曽根中
119:36.57鮎川 康平(3)曽根中
129:37.91占部 大空(3)新宮中
139:39.22上野耕太郎(3)友泉中
149:42.13鴨川 斗夢(3)長尾中
159:43.51豊島 圭佑(3)春日西中
169:49.81福吉 玲音(3)比良松中
179:52.99川江 智広(3)苅田中
189:54.69白石 滉己(3)守恒中
199:57.51西村 洸(3)花尾中
209:59.93松屋 葵大(3)湯川中
2110:14.14川添 幸喜(3)志免中
2210:24.40副島 拓真(3)宇美中
2310:51.24小林 純平(3)思永中

男子A 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
18:54.68西垣 收悟(3)曽根中
28:57.26太田 蒼生(3)篠栗北中
38:59.79千代島宗汰(3)筑邦西中
49:05.44林 虎大朗(3)下山門中
59:07.62前田 徹平(3)泉中
69:07.95神谷 青輝(3)曽根中
79:11.28庭瀬 俊輝(3)福岡城南中
89:11.47菅原 良太(3)横手中
99:11.50福島 渉太(3)三宅中
109:14.01鎌田 棟馬(3)福岡城南中
119:20.75德丸 涼大(3)前原西中
129:27.29新郷 幸聖(3)石峯中
139:30.68有本 逸(1)春日西中
149:31.76古谷 海翔(3)青嵐陸上クラブ
159:32.94宇野 ?生(3)春日西中
169:39.03藤田 陸(3)曽根中
179:41.59伊達 健人(3)広徳中
189:44.87福田 大陽(3)霧丘中
199:46.39加来 汰成(3)志免中
209:47.50小笹 龍雅(3)エンデバーAC
219:48.79長谷田英義(3)芦屋中

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.31後藤 佑太(3)粕屋東中
216.54中野 雄蔵(3)内浜中
316.66木村 丞志(3)長尾中
417.16清水 拓人(3)河東中
517.76寳亀 倫充(3)高宮中
618.15廣田 望明(3)西陵中
718.79住吉 丈壱(3)行橋中

男子A 110mJH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.15出口 優那(3)江南中
216.71池田 陽紀(3)沼中
317.09山本 陸斗(3)槻田中
417.61坂田 蓮弥(3)穂波東中
520.28大庭 悠輔(3)高須中

男子A 110mJH 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.47占部 武(3)湯川中
216.05坂田 惇太(3)槻田中
316.08岩本 大亮(3)熊西中
416.73熊谷 和哉(3)比良松中
517.01古野 汰樹(3)木屋瀬中
617.23吉武 直瑠(3)板櫃中

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
115.01後藤 佑太(3)粕屋東中
215.17占部 武(3)湯川中
315.51池田 陽紀(3)沼中
415.83出口 優那(3)江南中
516.07岩本 大亮(3)熊西中
616.08木村 丞志(3)長尾中
716.17中野 雄蔵(3)内浜中
816.21坂田 惇太(3)槻田中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80小金澤天眞(3)泉中
21m80渡邊 大雅(3)穂波東中
31m75小川 真尋(3)八女・南中
41m75篠原 佑汰(3)篠栗中
51m75坂口 誓哉(3)西福岡中
61m70平田 琉偉(3)柏原中
71m70半田 雅人(3)浅川中
81m70工藤 裕雅(3)鞍手中
81m70鬼木 翔(3)福間中
101m65小島 遼太(3)羽犬塚中

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m49竹本 蓮(3)泉中
213m84宮本 晃汰(3)香椎第三中
313m38友岡慎太郎(3)泉中
412m06片山 徹弥(3)柳西中
511m31赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
611m11田中 天志(3)篠栗中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.59鬼塚 朋裕(2)椎田中
211.89嶋津 瞳哉(2)田原中
312.11中松 和斗(2)新津中
412.12野間 大世(2)横代中
512.14岡田 伶太(2)横代中
612.30黒岩 隆成(2)穴生中
712.33岡崎 誠真(2)板付中

男子B 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.80北原竜之介(2)高取中
211.86木下 広大(2)筑紫丘
312.02中西 龍哉(2)志免東中
412.07江頭 優弥(2)洞北中
512.09村上 諒弥(2)城山中
612.13宮川 陽樹(2)梅林中
712.37増田 輝(2)洞北中
812.37廣島 太陽(2)飯塚第一中
912.53田村亜樹朗(2)思永中

男子B 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.84近藤 晴斗(2)春日中
212.15田上 雄大(2)原北中
312.21千代延泰祐(2)沼中
412.31西山 雄志(2)原中央中
512.37浜田 聖也(2)高宮中
612.46髙田 康平(2)行橋中
712.94島田 康平(2)志徳中

男子B 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.88今福 郁斗(2)戸ノ上中
212.03白濱 紘太(2)福岡JRC
312.12内和田大介(2)福間中
412.25江嵜 玄海(2)前原西中
512.28増居 航希(2)守恒中
612.65安東 真翔(2)木屋瀬中

男子B 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
111.54齋藤 那生(2)穴生中
211.60坂口 駿弥(2)附属小倉中
311.88松尾 是弥(2)長尾中
411.95平川 義之(2)諏訪中
512.01鬼ケ原悠太(2)木屋瀬中
612.26前田 幹夫(2)槻田中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
111.61鬼塚 朋裕(2)椎田中
211.72木下 広大(2)筑紫丘
311.74齋藤 那生(2)穴生中
411.81近藤 晴斗(2)春日中
511.83坂口 駿弥(2)附属小倉中
611.93北原竜之介(2)高取中
712.04松尾 是弥(2)長尾中
812.22今福 郁斗(2)戸ノ上中

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:22.38横尾 皓(2)高須中
24:22.43鳥井 天陽(2)大・甘木中
34:25.18山口 翔悟(2)下山門中
44:26.94山下 勝代(2)三宅中
54:27.32松浦 凌(2)壱岐中
64:28.71森岡 嵩斗(2)宮若東中
74:28.99猪尾 颯志(2)姪浜中
84:29.21森 優心(2)壱岐中
94:30.88角島 康太(2)守恒中
104:31.09馬場 賢人(2)長丘中
114:31.22髙田 涼介(2)梅林中
124:33.14小方 空(2)柳西中
134:33.66澤中 響生(2)板櫃中
144:33.95佐藤 聖悟(2)和白中
154:36.11奥畑 伊織(2)苅田中
164:36.71吉田慶次郎(2)那珂川中
174:37.11中川 舜也(2)城山中
184:38.75名川 由太(2)横代中
194:38.76川崎 勢和(2)広川中
204:41.01江崎 武瑠(2)筑紫野南中
214:42.25坂井 浅俊(2)那珂中
225:16.50岩本慶一郎(2)広徳中

男子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:12.88林 新葉(2)壱岐中
24:16.15田中 康裕(2)当仁中
34:19.58馬越 雄大(2)門司学園中
44:19.65本山 怜壱(2)友泉中
54:19.96竹下 史啓(2)福岡JRC
64:20.97阪東 巧翔(2)志徳中
74:21.28中村 陸人(2)吉田中
84:22.03中薮 太智(2)曽根中
94:22.46横田 夕真(2)友泉中
104:23.75柴戸 遼太(2)那珂中
114:23.84西中 志暢(2)守恒中
124:24.20大平 啓介(2)吉富中
134:24.33河津 尚希(2)浅川中
144:26.00鎌田 拓生(2)泉中
154:27.34本河里玖斗(2)宮若東中
164:30.26鈴木 彪麻(2)篠崎中
174:30.93中村 慶太(2)篠栗北中
184:38.00大谷 佳寛(2)広徳中
194:41.50岡島 一翔(2)福岡JRC
204:46.47吉開 光紀(2)沼中

男子B 110mMH 予選

男子B 110mMH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
116.60船倉 涼磨(2)柳西中
217.51五十嵐 司(2)香椎第三中
317.75佐々木夕輝(2)友泉中
418.33濱 和輝(2)板櫃中
519.16鳥越慎之介(2)内浜中
619.28吉村 宇藍(2)横代中
723.20島田 康平(2)志徳中

男子B 110mMH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.81真名子凌成(2)篠栗中
217.10古谷 瞭汰(2)諏訪中
317.64鬼ケ原悠太(2)木屋瀬中
417.72谷口 雅人(2)志免中
520.67西村 知起(2)二瀬中
620.98榮田 翔斗(2)江南中

男子B 110mMH 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
116.42丸尾 風瑛(2)姪浜中
217.13武本 貫佑(2)高宮中
317.61中島 陽基(2)元岡中
417.64松﨑 一真(2)福間中
518.34本田 健哲(2)宮若東中
619.07水﨑 歩睦(2)元岡中
719.36山口 颯太(2)内浜中

男子B 110mMH 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
117.03堀口 翼(2)湯川中
217.07奥野 圭佑(2)志免中
318.32松岡 拳斗(2)穂波東中
418.39樋口 友哉(2)槻田中
519.18坂本 海(2)和白中
619.94辻井凜太郎(2)梅林中

男子B 110mMH 決勝

男子B 110mMH 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
115.83真名子凌成(2)篠栗中
215.99丸尾 風瑛(2)姪浜中
316.07船倉 涼磨(2)柳西中
416.32武本 貫佑(2)高宮中
516.80奥野 圭佑(2)志免中
616.83古谷 瞭汰(2)諏訪中
716.88五十嵐 司(2)香椎第三中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m05 +0.7伊藤 大輝(2)下山門中
25m94 +1.5中村 祐大(2)飛幡中
35m89 -1.2浜田 聖也(2)高宮中
45m76 -0.7友田 侑希(2)前原西中
55m76 +1.5久保田広大(2)思永中
65m47 +0.6代田 凜(2)田川鎮西中
75m41 +0.8西本 凜(2)新津中
85m39 +0.2野田 陽介(2)荒木中
95m38 +0.9神山 大征(2)梅林中
105m36 +0.8杉野市之助(2)姪浜中
115m35 -2.4原田 匠(2)大谷中
125m33 -0.2永田 蛍翔(2)柳西中
135m19 +1.7丸尾 風瑛(2)姪浜中

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m19宮地 彪流(2)明星中
213m12菊地 龍馬(2)飯塚第一中
311m81神田 一耀(2)横代中
411m28高口 秀治(2)西南学院中
510m96平山 翔(2)筑紫丘
610m87奥野 圭佑(2)志免中
710m64福元 陽貴(2)霧丘中
810m46田口 稜史(2)日の里中
99m32一松 大晴(2)泉中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.62冨永 湧平(1)羽犬塚中
212.74土居健太郎(1)霧丘中
312.95長友 勇太(1)花尾中
412.98藤堂 晴希(1)沼中
513.05空閑 琉矢(1)江南中
613.18國武 幸生(1)八女陸上クラブ
713.23名古屋颯太(1)洞北中
813.25鷹野 翔(1)那珂中

男子C 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.00村上 寛晃(1)前原東中
212.58髙田 翔(1)柳城中
312.90小黒 大地(1)柳西中
413.07平安名琉世(1)日の里中
513.07石原 稜真(1)戸ノ上中
613.07吉村 凛大(1)花尾中
713.21山下颯志郎(1)粕屋東中
813.29小島 大輝(1)羽犬塚中

男子C 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.06迫木 春里(1)鞍手中
212.26中村 海月(1)折尾中
312.76嶋田 翔太(1)高取中
412.79貞苅 拓武(1)大木AC
512.84二瓶 流依(1)飯塚鎮西中
612.89江藤 陸斗(1)新津中
712.97松下 翔(1)苅田中
813.00石松 勇人(1)穴生中
913.13中村翔太郎(1)那珂川中

男子C 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.12﨑村 侑永(1)照葉中
212.50吉村 勇気(1)L.A.C.
312.54菊永 愛斗(1)洞北中
412.91原田 凱叶(1)田主丸中
513.07谷口 大和(1)横代中
613.11吉松 裕二(1)吉井中
713.13小山 知彦(1)那珂川中
813.32吉村 悠真(1)沼中

男子C 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
112.26藤本 竜飛(1)前原西中
212.31大内田一海(1)大木AC
312.84田村 颯也(1)明星中
412.91油布 悠(1)城山中
512.99増田 壮太(1)行橋中
613.37末原 守(1)梅林中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.15﨑村 侑永(1)照葉中
212.21迫木 春里(1)鞍手中
312.29村上 寛晃(1)前原東中
412.54冨永 湧平(1)羽犬塚中
512.55中村 海月(1)折尾中
612.56藤本 竜飛(1)前原西中
712.57大内田一海(1)大木AC

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:42.31三浦 涼大(1)友泉中
24:44.58城 工修(1)内浜中
34:44.62増田 和真(1)内浜中
44:45.56清水 寛太(1)泉中
54:46.46有薗 万基(1)内浜中
64:46.55近藤 蒼大(1)志徳中
74:48.26井上 修雅(1)横手中
84:50.73上田 壱斗(1)曽根中
94:50.78佐藤 壮宇(1)穂波東中
104:50.82谷川 雅哉(1)田主丸中
114:51.49日隈 健太(1)席田中
124:51.74菓子野 晴(1)田主丸中
134:51.79川本 彰人(1)古賀中
144:52.61金子 啓大(1)福岡JRC
154:52.62島 涼太(1)花尾中
164:53.13原 悠大(1)筑邦西中
174:53.63末松 拓郎(1)板櫃中
184:54.80大村 志龍(1)広徳中
194:59.07岡部 太洋(1)姪浜中
205:00.07植野 広海(1)沼中
215:03.72砂留 貫汰(1)日の里中

男子C 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:43.65伊藤 大悟(1)志徳中
24:44.12安達凜太郎(1)沖田中
34:44.16木下竜之介(1)新津中
44:44.21平川 玄(1)洞北中
54:46.61武藤 康(1)香椎第三中
64:48.16大坪 凌士(1)荒木中
74:48.45田中 裕馬(1)粕屋東中
84:48.60石橋 侑大(1)日の里中
94:48.66猪本 聖生(1)壱岐中
104:49.71土谷 海斗(1)霧丘中
114:50.66奥 宗也(1)姪浜中
124:51.13杉尾 英則(1)幸袋中
134:51.75山本 莉音(1)泉中
144:52.14末廣 歩睦(1)福岡JRC
154:52.49石井 文瑛(1)穴生中
164:52.96南 柊哉(1)粕屋東中
174:54.38石米 玄人(1)木屋瀬中
184:55.23三海 渚(1)花尾中
194:56.93永松 優輝(1)荒木中
205:05.57花田 透真(1)日の里中

男子C 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:13.75鬼塚 大翔(1)飯塚第一中
24:14.16花本 史龍(1)福岡JRC
34:25.03長谷川軍治(1)本城陸上クラブ
44:25.73荒尾 波瑠(1)曽根中
54:27.90青木 龍翔(1)那珂中
64:28.05塩崎 誇友(1)筑邦西中
74:28.88奥田 洋弥(1)泉中
84:35.35澤山 雄多(1)泉中
94:36.10片山 柊(1)思永中
104:36.12占部 大和(1)新宮中
114:36.58山本 凌舞(1)河東中
124:36.77久保 遼人(1)曽根中
134:38.79冨永 湧平(1)羽犬塚中
144:39.33鎌田 匡梁(1)福岡城南中
154:46.54シュミット ロマン(1)本城陸上クラブ
164:47.76田﨑 凛空(1)霧丘中
174:57.36平野 拓也(1)飯塚第一中
184:57.68高野九十九(1)吉富中
195:00.65小田原大翔(1)筑紫野南中
205:08.34小林 空太(1)思永中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 +1.3﨑村 侑永(1)照葉中
25m49 +1.9小黒 大地(1)柳西中
35m25 +0.7柴田 一輝(1)守恒中
45m07 +1.4松下 翔(1)苅田中
55m04 -0.7空閑 琉矢(1)江南中
64m97 +1.3梅村 寛亮(1)梅林中
74m96 -1.7綿貫 詠真(1)牟田山中
84m88 +1.7木村 旺資(1)長丘中
94m87 +1.7藤井 柊斗(1)下山門中
104m86 -0.6田村 颯也(1)明星中
114m83 +1.6岩﨑 文太(1)日の里中
124m82 +0.2吉川 喜理(1)那珂中
134m80 +2.0田中健士郎(1)前原西中
144m77 +1.1松尾 咲也(1)須恵東中
154m75 +2.0青木 龍翔(1)那珂中
164m73 +0.3油布 悠(1)城山中
174m71 +1.0宮下 大輝(1)香椎第三中
184m67 +1.2野村 洸太(1)引野中
194m64 -0.4堤 春翔(1)長丘中
204m62 +2.1坂口 巧真(1)那珂中
214m58 +1.3古屋 孔誠(1)篠栗中
224m56 +1.2鷹野 翔(1)那珂中
234m53 -0.4飯田 琉星(1)志免東中
244m50 +2.3新田 晴(1)古賀中
254m45 +1.2古河 和樹(1)高取中
264m43 +1.7中西 耕平(1)原北中
274m29 -0.3松﨑 翔大(1)河東中
284m25 +1.1四宮 諒士(1)城山中
294m01 -0.4植木 太都(1)青葉中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:09.59中島 悠登(1)友泉中
211:26.30川坂 湧嗣(1)下山門中
311:32.25上田 泰世(1)城山中
411:33.09江口 大洋(2)城山中
511:36.89井元 琥博(1)本城陸上クラブ
611:40.27小方 空(2)柳西中
711:42.31佐野 優人(1)下山門中
811:45.64吉田 全澄(1)香椎第2中
911:49.68佐藤 晴稀(1)曽根中
1011:52.16松井 陽(1)下山門中
1111:56.32安部 友葵(2)新宮中
1211:58.48濱田 直輝(2)新宮中
1312:00.06杉下 蓮華(2)新津中
1412:05.10野上 煌太(1)香椎第2中
1512:12.68清水 麗遠(1)篠栗北中
1612:19.64太田 光生(1)曽根中
1712:25.06前畑 遥哉(2)新宮中
1812:40.91柴田 大輝(1)新宮中
1912:44.69鈴本 蓮(3)赤中
2012:49.36宮近 一星(1)赤中

男子共通 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
111:06.31田上 颯馬(1)前原西中
211:12.21原口 仁志(1)久・城南中
311:12.82荒川 大芽(1)宮若東中
411:15.46福田 智也(1)板櫃中
511:28.87佐々木駿斗(1)前原西中
611:30.37上村 健翔(2)下山門中
711:36.86坂本 直哉(1)東峰中
811:37.84宮﨑 泰樹(2)新津中
911:52.71森岡 大貴(1)百道中
1011:54.08本多 亮太(1)長尾中
1111:55.34眞鍋 良輔(2)長尾中
1211:57.17植木 帆希(1)久・城南中
1311:58.22三浦 優人(1)新宮中
1412:01.14福島 悠人(2)柳西中
1512:07.71西部 勇我(1)宮若東中
1612:08.44岩野 祥大(2)福岡田隈中
1712:09.13坂本 悠(1)沼中
1812:10.48石井 陸空(2)下山門中
1912:10.72若松 翔(2)宮若東中
2012:14.52吉村 奏思(1)粕屋東中
2112:18.34松坂慎太郎(2)百道中
2212:26.88堀内 大樹(1)新宮中
2312:30.97松岡 伸治(1)福岡田隈中
2412:40.03佐竹 晴(1)福岡城南中

男子共通 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:44.03下中野篤将(1)湯川中
210:48.20野口 雅宮(2)新津中
310:53.25吉川 紘人(1)前原西中
410:56.08末松 拓郎(1)板櫃中
511:01.97緒方 祐也(2)福岡田隈中
611:07.17児玉 竜二(1)石峯中
711:07.29池上 三聖(3)新宮中
811:07.88浜元 裕太(1)新宮中
911:07.89井上 陽太(1)新宮中
1011:10.44村尾 泰都(1)新津中
1111:11.01冨田 槙人(1)横手中
1211:12.98浦野 海(3)赤中
1311:13.13木浦林太郎(1)長尾中
1411:13.46伊藤 真生(2)下山門中
1511:14.99飛永 鯨(2)城山中
1611:19.42永濱 雅博(2)下山門中
1711:20.93宮地 樹耶(1)篠栗JRC
1811:21.10柏崎 航平(3)赤中
1911:21.94丸目 蒼太(1)前原西中
2011:32.83反田 草太(2)宮若東中
2111:34.59磯﨑 雄大(2)東住吉中
2211:34.94深町 颯翔(2)宮若東中
2311:38.13村上 真斗(2)田川鎮西中
2411:39.86宮﨑 伊織(2)福岡田隈中
2511:41.46松本壮太郎(1)板櫃中
2611:43.84池田 育温(1)広徳中
2711:44.30於保 裕也(2)香椎第2中
2811:47.82野正 凌杜(2)香椎第2中
2911:57.00野口 世那(2)木屋瀬中
3012:03.44長野 良磨(2)粕屋東中
3112:03.74北野 颯汰(2)柳西中

男子共通 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110:30.68櫻木 輝(2)吉井中
210:37.78清松 大空(2)城山中
310:42.24和田隆之介(1)東峰中
410:43.16池口 夏輝(2)新津中
510:46.95上島 英慈(3)石峯中
610:47.06宗 尚輝(3)志摩中
710:49.32原 和輝(2)石峯中
810:50.27玉置 悠太(2)福岡田隈中
910:50.35腰尾 大輝(1)東住吉中
1010:51.78岩谷 孟(2)新津中
1110:59.92入江 勇太(1)福岡城南中
1211:00.12奥村真ノ介(2)福岡城南中
1311:00.13有賀裕次郎(1)新津中
1411:04.03的野 紘聖(2)横手中
1511:04.73山田 青蓮(1)曽根中
1611:05.39佐野 仁(3)西南学院中
1711:05.66原田 暖翔(1)沼中
1811:08.52山中龍之介(2)木屋瀬中
1911:12.56津村 諒真(1)篠栗JRC
2011:14.30道上 翼(2)香椎第2中
2111:14.41江守 謙祐(2)城山中
2211:15.72鍵市 昇吾(3)志摩中
2311:16.52三田 海寛(2)福岡城南中
2411:16.95江口 友斗(2)宮若東中
2511:19.46野中 遼希(1)福岡城南中
2611:20.00林 健太(1)横手中
2711:27.00辻 凜太郎(2)柳西中
2811:37.17松藤 壮大(2)赤中
2912:05.70柴山祐賛七(2)福岡田隈中
3012:21.42江口 淳心(1)福岡城南中
3112:23.15八尋 正宗(1)福岡城南中

男子共通 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
110:01.97上野 修弥(3)志摩中
210:18.74山口 颯斗(2)福岡城南中
310:22.26富松 航平(2)曽根中
410:22.57薬師寺良海(2)姪浜中
510:25.71森 健太(2)広徳中
610:30.77高橋 駿輝(3)吉井中
710:30.94樋江井蒼人(3)姪浜中
810:31.43山本 悠太(2)香椎第2中
910:31.77丸田 皓輝(2)城山中
1010:32.08浜田 恭輔(3)福岡城南中
1110:34.70高田 湧梧(2)城山中
1210:36.72宮崎 寛之(2)粕屋東中
1310:40.01村岡 慧大(3)福岡城南中
1410:40.22能海 皓平(2)下山門中
1510:41.59守田 昴(3)新宮中
1610:43.04池水 隼人(2)横手中
1710:44.66中原 完太(2)下山門中
1810:46.77児玉 稜(3)石峯中
1910:47.72中村 大翔(1)広徳中
2010:50.85木稲 篤(3)赤中
2110:51.04古田 晃暉(2)板櫃中
2210:51.74上原 創志(2)湯川中
2310:53.31柳 空磨(2)吉井中
2410:54.60岩田 和大(2)柳西中
2510:56.24橋本 怜弥(3)久・城南中
2611:00.71小副川雅春(2)横手中
2711:07.19馬場 遥己(1)新津中

男子共通 3000m 決勝6組

順位記録選手所属
19:53.85川端 風音(2)沼中
29:59.30三好 智久(2)本城陸上クラブ
39:59.73木村 太河(2)新宮中
410:01.82清水 寛太(1)泉中
510:03.65一瀬 忠孝(3)湯川中
610:05.03安枝 朋希(2)湯川中
710:09.92藤丸 慎吾(2)下山門中
810:14.87瀬元 雅人(3)石峯中
910:15.57野村 匠(2)宮若東中
1010:19.48石井 智浩(2)城山中
1110:21.14山本 莉音(1)泉中
1210:23.06白水 遥也(2)福岡城南中
1310:23.62照山 潤(2)曽根中
1410:28.16有田 陸人(3)本城陸上クラブ
1510:30.23長﨑 悠(3)西南学院中
1610:31.43原 侑駿(2)百道中
1710:37.38森川 大地(2)広徳中
1810:37.66和田 琉雅(3)東峰中
1910:37.70白水 龍弥(2)姪浜中
2010:38.01片田 拓巳(2)福岡田隈中
2110:40.86清田 知希(2)小竹中
2210:44.85長末 大空(3)石峯中
2310:45.71鈴木 悠真(3)石峯中
2410:46.99山﨑 陽生(1)泉中
2510:48.60錦戸 歩睦(2)本城陸上クラブ
2610:48.96田中 蓮(3)赤中
2710:48.96村田 海晴(2)志徳中
2810:49.20村井 開(3)西南学院中
2911:05.35小川 哲平(2)百道中
3011:18.85楠橋 哲(2)石峯中
3111:31.47小川 千尋(2)壱岐中
3211:32.32城間 廉(3)石峯中
3311:35.98太田政五郎(3)東峰中

男子共通 3000m 決勝7組

順位記録選手所属
19:34.42塩川 啓太(2)宮若東中
29:49.78結城未来翔(2)エンデバーAC
39:51.66矢野天衣朗(2)姪浜中
49:56.74宮森 湧也(2)新宮中
59:57.45智者 優晟(3)新津中
69:59.26柴尾 円笙(2)姪浜中
710:01.39橋本 悠里(3)宮若東中
810:02.52丸岡 優希(2)板櫃中
910:04.88高橋 風馬(3)西南学院中
1010:05.05内藤竜仁郎(2)姪浜中
1110:07.43藤本 壮吾(3)宮若東中
1210:14.27山下 慶次(2)泉中
1310:17.99浅井 陽翔(2)香椎第2中
1410:18.66田代 明向(2)前原西中
1510:19.98大野 悠輔(3)西南学院中
1610:22.09木村 駿吾(3)前原西中
1710:23.29井上 広崚(2)横手中
1810:24.10寺薗 寛人(2)泉中
1910:24.91郡 晃久(3)本城陸上クラブ
2010:25.49坪井 愛陽(3)沼中
2110:27.48綾部 絢太(2)友泉中
2210:28.10相田 悠希(3)広徳中
2310:30.99木谷怜太朗(2)横手中
2410:31.79鬼塚 海任(3)志摩中
2510:32.72濵地有貴成(3)元岡中
2610:33.66山上 大輝(3)下山門中
2710:39.93吉原 怜(2)福岡田隈中
2810:40.32大賀然之佑(3)下山門中
2910:44.54竹本 晴真(2)宮若東中
3010:50.27吉武 大城(3)久・城南中
3110:59.17上村航太朗(3)前原西中

男子共通 3000m 決勝8組

順位記録選手所属
19:36.15田畑 悠利(2)福岡城南中
29:39.17中川 太斗(3)泉中
39:41.62成川 匠(2)曽根中
49:44.34林田 朋揮(3)広徳中
59:45.80小野駿之介(3)宮若東中
69:45.89伊藤 海月(3)東峰中
79:46.56鎌田 拓生(2)泉中
89:46.80丸野 源太(3)大・田隈中
99:48.72今本 輝(2)福岡城南中
109:49.04渡辺 大仁(3)エンデバーAC
119:49.64平岡 惇(2)姪浜中
129:51.65山口 温規(2)福岡城南中
139:53.79熊谷 悟(2)東峰中
149:56.05澤中 響生(2)板櫃中
159:57.48安次嶺優太(3)福岡城南中
1610:00.54澤山 雄多(1)泉中
1710:01.31稗田 光戸(3)姪浜中
1810:03.61立田 景士(2)泉中
1910:04.02上田 隼士(2)曽根中
2010:04.06柴田 純平(3)沼中
2110:09.52内場 冬都(3)下山門中
2210:11.93徳永 恭仁(2)泉中
2310:18.12山﨑 昇悟(3)石峯中
2410:21.45佐伯 元(2)福岡城南中
2510:22.10山本 大智(3)壱岐中
2610:24.11末森 友陽(2)曽根中
2710:25.11寺沢 匠(2)福岡城南中
2810:27.36奥田 洋弥(1)泉中
2910:45.49南 怜汰(3)曽根中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m54竹本 蓮(3)泉中
232m52原田 直人(3)明星中
332m24佐田 翔真(3)江南中
431m28城戸 晃晴(3)飯塚第一中
529m74片山 徹弥(3)柳西中
628m12赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
725m62井田 星斗(2)元岡中
823m84高﨑 康平(3)霧丘中
921m00徳藤 武尊(3)河東中
1020m94平尾 駿(2)板付中
1120m54溝上 真人(2)元岡中
1218m61日當瀬 蓮(3)苅田中
1318m25大島 聡司(2)元岡中
1417m48松田 大義(2)飛幡中
1516m42金山 丈留(2)板付中
1614m50上野 龍翔(3)苅田中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
165m07中井 博海(3)西福岡中
262m46川田 桐也(3)西福岡中
355m88羽田野太郎(3)西福岡中
450m69田中 邑汰(3)花尾中
549m33舩津 流星(2)前原西中
649m01鐘ヶ江尚哉(3)江南中
748m08吉瀬 叶(3)元岡中
846m97小﨑 壮馬(3)友泉中
945m63松田 大義(2)飛幡中
1045m10吉原 玲弥(3)席田中
1143m85吉田 悠晃(3)江南中
1243m28薮内 雄太(3)高取中
1342m42田浦 秀哉(3)苅田中
1440m78糸瀬謙志郎(2)元岡中
1538m49浦川 悠輝(2)内浜中
1638m20山口 颯太(2)内浜中
1738m03黒木 照貴(1)菅生中
1833m47辻 優多朗(2)内浜中
1930m63落田 大晴(1)高牟礼中

 

 

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.66末光 琴梨(3)百道中
212.77村岡 芽依(3)姪浜中
313.42山崎 海優(3)横代中
413.59楠木 綾菜(3)新津中
513.73林 穂佳(3)花尾中
613.99松尾 桃花(3)赤中

女子A 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.84城戸 菜那(3)KOGANE AC
213.11合沢 実玲(3)内浜中
313.27川口里利可(3)下山門中
413.32岩下 莉夢(3)穂波東中
513.45久保井さくら(3)飯塚第一中
613.48小西 彩菜(3)志摩中
713.82田中 愛生(3)L.A.C.
813.91池辺 好美(3)志免東中

女子A 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.80佐藤 愛海(3)柳西中
213.00江﨑さくら(3)瀬高中
313.32丹本 七緒(3)八児中
413.55紀井 虹穂(3)香椎第2中
513.59月形 文乃(3)志摩中
613.71伊藤 彩羅(3)思永中
714.13井上 華梨(3)羽犬塚中

女子A 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.05伊藤 彩香(3)霧丘中
213.16有山 英里(3)福岡女学院中
313.16服部 光(3)八女陸上クラブ
413.22井手 瑛(3)太宰府中
513.72オセイロビ波音(3)平尾中
614.25江﨑 雅(3)羽犬塚中
714.47谷 沙也加(3)二丈中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.51末光 琴梨(3)百道中
212.73村岡 芽依(3)姪浜中
312.80佐藤 愛海(3)柳西中
412.94伊藤 彩香(3)霧丘中
513.01合沢 実玲(3)内浜中
613.11江﨑さくら(3)瀬高中
713.11有山 英里(3)福岡女学院中

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
126.24佐藤 愛海(3)柳西中
227.09久保井さくら(3)飯塚第一中
327.18楠木 綾菜(3)新津中
428.58松尾 桃花(3)赤中
528.90小島 汐織(3)守恒中

女子A 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
126.26城戸 菜那(3)KOGANE AC
226.42江﨑さくら(3)瀬高中
326.54服部 光(3)八女陸上クラブ
428.02桑山 理子(3)西南学院中
528.12嶋田 桃子(3)鞍手中
628.80前田 莉緒(3)飯塚第二中

女子A 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
125.84村岡 芽依(3)姪浜中
226.19合沢 実玲(3)内浜中
327.60紀井 虹穂(3)香椎第2中
427.89林 穂佳(3)花尾中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
125.74村岡 芽依(3)姪浜中
225.98佐藤 愛海(3)柳西中
325.98城戸 菜那(3)KOGANE AC
426.50江﨑さくら(3)瀬高中
526.56合沢 実玲(3)内浜中
626.81服部 光(3)八女陸上クラブ
727.06久保井さくら(3)飯塚第一中
827.34楠木 綾菜(3)新津中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:57.74永吉 真織(3)守恒中
29:58.64池田 朱里(3)大谷中
310:19.88衛藤 夢果(3)板櫃中
410:28.44上村 百桃(3)日の里中
510:32.57川下 汐里(3)内浜中
610:33.00藤江 愛奈(3)篠栗中
710:34.15長田 愛実(3)志徳中
810:34.90高田 陽織(3)沼中
910:37.36乙守 歩美(3)粕屋東中
1010:42.30川浪 萌香(3)曽根中
1110:45.62山田 萌恵(3)元岡中
1210:45.80酒井 美玖(3)福島中
1310:46.61槙田志穂里(3)友泉中
1410:47.55河野 涼香(3)下山門中
1510:50.54川上 望華(3)横代中
1610:51.15南 和佳奈(3)守恒中
1711:02.01植野菜々美(3)沼中
1811:07.27坂口 綾音(3)穂波東中
1911:43.42下村日奈子(3)宇美中

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.31伊藤 彩香(3)霧丘中
217.12森 優依花(3)久・城南中
317.45上田 朱夏(3)柳西中
417.67小山 瑶(3)西南学院中
517.90小島 汐織(3)守恒中
618.62上原 里菜(3)城山中
720.39植山 美咲(3)春日西中

女子A 100mYH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.03久古 那妃(3)中原中
215.51松本 小花(3)那珂川南中
316.05緒方 杏珠(3)平尾中
416.93今村 美月(3)福間中
517.13佐藤野乃子(3)宗像中
617.60森 奈々香(3)浅川中
718.13三上 英恵(3)内浜中

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.94久古 那妃(3)中原中
215.67松本 小花(3)那珂川南中
316.43緒方 杏珠(3)平尾中
416.76森 優依花(3)久・城南中
516.96佐藤野乃子(3)宗像中
617.12今村 美月(3)福間中
717.72上田 朱夏(3)柳西中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51堀 愛音(3)福間中
21m48森口七菜子(3)志徳中

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m03宮﨑 彩乃(3)花尾中
29m40中堀 水葵(3)苅田中
38m60鹿毛邑嬉乃(3)那珂中
47m76八坂 双葉(3)霧丘中
57m61深田 安里(3)日の里中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
113.07瀬川 咲新(2)中村学園女子中
213.21田島 美春(2)中原中
313.49神﨑 真凛(2)飯塚鎮西中
413.59真辺 美愛(2)篠栗中
513.68吉尾 梨緒(2)福大大濠中
613.85野口 美空(2)八女陸上クラブ
713.87平野 光咲(2)横代中
813.88長 莉穂(2)KOGANE AC
913.89中村 彩華(2)諏訪中

女子B 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.05一ノ宮美優(2)志摩中
213.11本村英里奈(2)福岡雙葉中
313.35吉田 彩花(2)志徳中
413.56堀 咲夢子(2)苅田中
513.68寺田 理保(2)中原中
613.78吉田 結菜(2)新宮中
713.96星野 恵(2)L.A.C.

女子B 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.12古賀 友菜(2)大木AC
213.20重光 香穂(2)百道中
313.44河野 愁星(2)苅田中
413.64田中 心香(2)附属小倉中
513.68田上 陽菜(2)折尾中
613.80森光 遥加(2)高宮中
713.91川野 莉果(2)泉中
814.07木山 真奈(2)槻田中
914.09大谷 琴乃(2)橘中

女子B 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.09葉マンディ梨(2)高宮中
213.37髙井良彩喜(2)大木AC
313.45播磨 美翔(2)柳西中
413.50上田紗矢香(2)宮若東中
513.60深谷 華蓮(2)西南学院中
613.66西田 真美(2)歴木中
713.90冨田 星葉(2)KOGANE AC
814.05新垣 佳那(2)戸ノ上中

女子B 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.19得能 玲那(2)西南学院中
213.69井上 美羽(2)曽根中
313.78伊藤 愛伽(2)穂波東中
413.87原田 怜奈(2)志徳中
513.89岩丸 彩美(2)大木AC
613.93三船 結理(2)附属小倉中
714.08木原 響(2)柏原中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.88本村英里奈(2)福岡雙葉中
212.97得能 玲那(2)西南学院中
312.98瀬川 咲新(2)中村学園女子中
412.99葉マンディ梨紗(2)高宮中
513.01一ノ宮美優(2)志摩中
613.09古賀 友菜(2)大木AC
713.15重光 香穂(2)百道中
813.35田島 美春(2)中原中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.52西田陽菜子(2)福岡田隈中
24:56.29宮﨑 菜々(2)筑邦西中
34:57.00田上 咲南(2)下山門中
44:58.36森山 陽菜(2)沼中
54:58.92松尾 優里(2)香椎第2中
64:59.88古城名奈子(2)高宮中
74:59.94宮脇香音子(2)南曽根中
85:01.70野見山紋圭(2)横代中
95:03.41寺内 海里(2)花尾中
105:03.54碓木 京(2)板櫃中
115:03.90本田 琴萌(2)下山門中
125:04.16藏本 百葉(2)守恒中
135:04.22三浦 奏(2)志徳中
145:05.98吉川 朱音(2)前原西中
155:06.59三浦 奈都(2)浅川中
165:07.23後藤 聖羅(2)飯塚鎮西中
175:07.43畑田 小暖(2)福岡JRC
185:08.69山田 春佳(2)沖田中
195:14.52安部 咲月(2)浅川中
205:24.49髙石 萌々(2)小竹中

女子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:41.35竹内 瑞月(2)霧丘中
24:42.50市川 碧花(2)福岡城南中
34:42.65柳井 綾音(2)曽根中
44:47.86岩崎 智子(2)泉中
54:48.14田中 陽菜(2)湯川中
64:52.37石松 美咲(2)木屋瀬中
74:52.95舟越 実希(2)曽根中
84:53.56深見 千遥(2)香椎第2中
94:56.17濵本 玲衣(2)姪浜中
104:56.66明日山理子(2)粕屋東中
114:57.68奥田帆乃花(2)春日中
124:58.77太田 遥夏(2)福岡城南中
134:59.66板谷 日和(2)福岡城南中
145:00.90大久保有姫(2)壱岐中
155:01.43中山田彩佳(2)浅川中
165:01.47前田 紗良(2)友泉中
175:05.47本田茉奈香(2)横手中
185:16.07谷口 優梨(2)福岡城南中

女子B 100mJH 予選

女子B 100mJH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.27得能 玲那(2)西南学院中
216.09永見 理紗(2)香椎第2中
317.65後藤あおい(2)高須中
417.70末﨑みこと(2)苅田中
517.72伊藤 凜(2)諏訪中
618.36四牟田かおり(2)須恵東中
718.95森元 里歩(2)穂波東中

女子B 100mJH 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
115.72常盤 優衣(2)八屋中
216.32古田 希実(2)香椎第2中
316.47森光 遥加(2)高宮中
417.15西村 美優(2)志免中
517.65藤田 真唯(2)粕屋東中
618.04伊藤 愛伽(2)穂波東中
720.60姫野 明莉(2)八女・南中

女子B 100mJH 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
116.28宮﨑 美咲(2)志免東中
216.80瀧上夢梨亜(2)久・城南中
317.46崔 珉禎(2)内浜中
417.84小野梨沙子(2)友泉中
517.91柴田 実和(2)江南中
617.98上川 めい(2)行橋中
718.04山崎 愛奈(2)板櫃中
818.40出田 彩恵(2)穴生中

女子B 100mJH 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
116.37堀 咲夢子(2)苅田中
216.80古惠良祥智(2)西南学院中
317.18谷川 純菜(2)明星中
418.05山鹿菜々美(2)千代中
518.62森本 愛子(2)志徳中
619.22安川 愛里(2)香椎第2中
723.51伊藤 梨歩(2)花尾中

女子B 100mJH 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
115.89大串 萌寧(2)附属福岡中
216.49吉田 彩花(2)志徳中
317.07平野 光咲(2)横代中
417.41岡本くるみ(2)板櫃中
517.86山口 紅梨(2)志免中
619.12北原 花恋(2)羽犬塚中
719.28樋口 美桜(2)守恒中

女子B 100mJH 決勝

女子B 100mJH 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
115.13得能 玲那(2)西南学院中
215.86大串 萌寧(2)附属福岡中
316.05永見 理紗(2)香椎第2中
416.10堀 咲夢子(2)苅田中
516.10常盤 優衣(2)八屋中
616.11宮﨑 美咲(2)志免東中
716.30古田 希実(2)香椎第2中
816.37森光 遥加(2)高宮中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m01 -0.1高岡 亜生(2)中村学園女子中
24m95 -1.1中尾 優花(2)平野中
34m86 +1.6尾形 奈桜(2)L.A.C.
44m77 +2.2樋口 美桜(2)守恒中
54m72 -1.1長野 有佐(2)三潴中
64m69 +0.2河野 愁星(2)苅田中
74m60 +0.7眞鍋 沙凪(2)横代中
84m57 +1.4石橋ほのか(2)泉中
94m54 -0.2小路さくら(2)柏原中
104m49 +0.7田澤 広佳(2)木屋瀬中
114m48 -2.8大石 夢真(2)高牟礼中
124m46 -1.2徳永 有紀(2)行橋中
134m44 -0.6片渕 亜美(2)粕屋東中
144m35 +1.6柳川 翠音(2)志免東中
154m32 +1.2茅嶋こはる(2)篠崎中
164m27 -0.1首藤 愛実(2)引野中
174m27 +1.0山下さやか(2)広川中
184m19 -0.8我原 凪咲(2)前原中
194m08 -0.6大場 百花(2)諏訪中
204m08 -1.1清水 遥香(2)幸袋中
214m00 -0.7髙橋ななみ(2)柏原中

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m89四辻 佳乃(2)志摩中
211m74白金 想(2)穂波東中
310m85丸山こころ(2)泉中
410m59安部妃奈乃(2)板櫃中
510m54姫嶋 瑠璃(2)那珂中
610m08中尾 彩那(2)熊西中
79m67下釜 麻椰(2)那珂中
89m59梅木 南美(2)宇美中
99m15畠野 杜子(2)思永中
109m00永易 圭(2)尾倉中
119m00福間 奈美(2)飯塚第一中
128m85末永 蒼空(2)柳西中
138m77井上 愛彩(2)長丘中
148m66城戸亜里紗(2)高宮中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.96田中 愛美(1)筑後中
213.76川﨑 心羽(1)荒木中
313.87村上香衣子(1)中原中
413.91田村 日蘭(1)大木AC
513.92松永 凜(1)席田中
613.95古里 梨乃(1)泉中
713.95星野 琴音(1)筑後北中
814.00中村 杏香(1)KOGANE AC
914.10宮原 友里(1)歴木中

女子C 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.26龍 実由(1)大木AC
213.81田中さゆり(1)田主丸中
313.94金村 暖和(1)霧丘中
413.95中川 海優(1)高取中
514.11久間 珠晏(1)広川中
614.11浦浜 未夢(1)春日西中
714.18田中 亜衣(1)八女陸上クラブ
814.31瀬口 紀生(1)梅林中
914.52毛利 彩乃(1)八女・南中

女子C 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.44森田 愛来(1)三橋中
213.58西田 捺希(1)大木AC
313.63篠崎 杏水(1)友泉中
413.85鈴木 聖菜(1)木屋瀬中
513.87小代 汐里(1)内浜中
613.90和田 葵衣(1)志免中
714.23坂寺 渚(1)歴木中
814.35白石 愛(1)江南中
914.40中島 心(1)田川鎮西中

女子C 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.40植山 真心(1)アローザル
213.62西田 藍(1)大木AC
313.81三浦 梓(1)洞北中
413.85渋谷 萌衣(1)志免中
513.90永野莉々果(1)広川中
613.99藤 史月(1)西南学院中
714.07大穂 咲來(1)穴生中
814.26今泉 れん(1)羽犬塚中

女子C 100m 予選5組(-3.1)

順位記録選手所属
113.85富松 愛菜(1)三潴中
213.90田中 渚(1)高牟礼中
314.01植野 美桜(1)沼中
414.06田中 弥絵(1)曽根中
514.22古俣 実夢(1)高牟礼中
614.33中村はる菜(1)大木AC
714.34竹野内 舞(1)筑紫野南中
814.59鈴木 彩日(1)引野中
914.60三村 愛華(1)湯川中

女子C 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.60野本 愛華(1)泉中
213.90岡島あゆな(1)羽犬塚中
313.93盛満 香織(1)那珂中
414.01綱脇 桜子(1)河東中
514.20山下 晴菜(1)香椎第三中
614.25松永 詩歩(1)L.A.C.
714.40金子 羽那(1)飯塚第二中
814.44余田 楓果(1)板櫃中
915.01井澤 心彩(1)尾倉中

女子C 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
113.81長尾ひなた(1)大木AC
213.84内尾 愛(1)霧丘中
314.02角 胡花(1)羽犬塚中
414.16白水 春香(1)原北中
514.28岡 梨音(1)思永中
614.48田村 澪梨(1)三潴中
714.48佐野日茉梨(1)木屋瀬中
814.81高橋 笑瑠(1)吉田中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.20田中 愛美(1)筑後中
213.34龍 実由(1)大木AC
313.50森田 愛来(1)三橋中
413.56植山 真心(1)アローザル
513.71野本 愛華(1)泉中
613.73西田 捺希(1)大木AC
713.78西田 藍(1)大木AC
814.09篠崎 杏水(1)友泉中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.38庭瀬 沙耶(1)福岡城南中
22:28.60吉留 美桜(1)泉中
32:28.61加来さくら(1)志免中
42:28.83尾形 実穂(1)筑邦西中
52:29.20白川 晴愛(1)江南中
62:29.31羽江亜津紗(1)城山中
72:29.93甲斐 倖菜(1)花尾中
82:29.96保楊枝乃綾(1)筑紫野南中
92:30.08多田 妃奈(1)新宮中
102:32.14有吉 渚(1)霧丘中
112:33.53西村真里奈(1)平野中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m82 -0.2植山 真心(1)アローザル
24m78 -0.4富松 愛菜(1)三潴中
34m48 -0.3時安 咲奈(1)福間東中
44m43 +0.2前田 瑞季(1)霧丘中
54m39 +0.1古里 梨乃(1)泉中
64m38 +0.2柴田 渚月(1)席田中
74m36 +0.1兒島 宏夏(1)附属福岡中
84m33 -0.7西垣内美咲(1)穂波東中
94m30 +0.1國治 音衣(1)志徳中
104m27 -0.3篠崎 杏水(1)友泉中
114m21 +0.8今泉 れん(1)羽犬塚中
124m16 +0.8鬼丸 実優(1)香椎第2中
134m12 +0.3板橋 杏(1)大・甘木中
144m11 -1.4野本 愛華(1)泉中
154m09 -1.2古江 優奈(1)幸袋中
164m07 +1.1鈴木 彩日(1)引野中
174m07 -0.8井本 莉杏(1)内浜中
184m04 -0.5小嶋 花歩(1)木屋瀬中
193m96 -0.2江口 美颯(1)大・甘木中
203m91 +0.7小代 汐里(1)内浜中
213m88 -0.4玉利 咲季(1)三潴中
223m83 -0.5岩谷 果歩(1)内浜中
233m82 +0.1山﨑 優(1)守恒中
243m80 -1.1岩本和佳子(1)原中央中
253m77 -0.7勝見 百寧(1)那珂中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:22.20山香亜花音(1)本城陸上クラブ
25:34.75渡辺 羽南(2)志摩中
35:36.62相薗 郁香(2)志摩中
45:38.00德吉 葵(2)城山中
55:49.33亀井 花恵(1)姪浜中
65:51.07松田 未悠(1)姪浜中
75:58.63福嶋 莉保(1)志徳中
86:00.80鍵村 美波(1)広徳中
96:01.06安井 りな(1)志徳中
106:09.77柿原 葵(1)新宮中
116:10.57川畑 想(2)福岡田隈中
126:14.53池上 幸織(1)新宮中
136:17.46上村 明空(1)粕屋東中
146:23.71大庭 千奈(2)柳西中
156:25.69森下 華鈴(2)香椎第2中
166:30.98佐藤 亜衣(1)姪浜中
176:37.73野添 羽南(1)新宮中
186:39.69城間 乙葉(1)石峯中
196:44.26浦上 万里(1)新宮中
206:45.10荒木 優衣(2)柳西中
216:45.99古家 瑳結(1)前原西中
226:47.99内田 小晴(1)新宮中
237:00.74田中 結衣(1)新宮中

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:44.35中村 杏奈(1)田川鎮西中
25:44.99松隈梨々花(1)福岡田隈中
35:47.32廣田 結彩(1)横手中
45:48.15斉藤 泉(1)横手中
55:50.90安藤 瑠夏(1)沼中
65:52.06葭平 揺(1)沼中
75:54.41網代 悠衣(1)板櫃中
85:54.44木村 綺香(2)新宮中
95:55.62山本 真央(1)新宮中
105:55.81上原 千明(1)新宮中
115:58.22山田 絵史(3)前原西中
125:59.58中垣 友花(1)久・城南中
135:59.90太田菜奈子(2)横手中
146:00.45瀬口小百合(1)新宮中
156:00.93新屋 絵里(2)友泉中
166:01.42深見 華月(3)赤中
176:06.17直田 莉歩(1)粕屋東中
186:15.73中陣あやの(2)新宮中
196:18.04半仁田 爽(1)新宮中
206:18.17櫻井 りん(1)粕屋東中
216:21.48古田 愛佳(2)友泉中
226:23.14仲村 朱莉(1)粕屋東中
236:25.24來徳 美海(1)長尾中
246:27.44宮本 七虹(1)新宮中
256:28.50福永 愛美(1)横手中
266:53.43平嶋 星南(1)沼中

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:32.58余田 楓果(1)板櫃中
25:35.87中野 詩月(1)引野中
35:35.88福田 杏(1)湯川中
45:35.93笠野 怜彩(1)久・城南中
55:38.21川﨑 琴羽(1)西南学院中
65:38.78宮本 鮎美(3)前原西中
75:40.43平松和香菜(1)粕屋東中
85:40.74田中 綺音(1)粕屋東中
95:41.28横尾 悠(2)福岡田隈中
105:41.76山本 小晴(1)沼中
115:42.45福田 幸(2)石峯中
125:42.60弘島 聖羅(2)福岡田隈中
135:42.83加藤 由佳(2)城山中
145:43.81宮崎真莉亜(1)城山中
155:47.48大塚 優香(3)KOGANE AC
165:49.30林田 琴羽(1)横手中
175:52.00中路 結(1)湯川中
185:52.52百原 璃央(2)石峯中
195:57.05山口 栞莉(3)新宮中
206:00.47山本 夏実(1)横手中
216:02.00岡嵜 由依(2)福岡城南中
226:07.03野田 怜花(1)宮若東中
236:07.46野村 柚香(1)長尾中
246:10.55島塚ゆい子(2)百道中
256:17.56福田 杏花(1)石峯中

女子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:22.61原田 沙紀(1)守恒中
25:23.77小出 菜奈(1)姪浜中
35:24.95久保井きずな(1)飯塚第一中
45:25.89白土 星来(1)宮若東中
55:29.64大橋 佳奈(1)三橋中
65:33.31衛藤 真奈(1)香椎第2中
75:34.37佐々木渚妃(1)前原西中
85:34.50佐々木稚菜(3)志徳中
95:34.57岩永 成未(2)前原西中
105:34.89村井 宝乃(2)城山中
115:36.13奥薗 里奈(1)前原西中
125:38.05福芳 星(1)宮若東中
135:38.48兵道 沙奈(1)飯塚第一中
145:39.76奥 響子(3)新宮中
155:42.20古田 愛唯(2)西南学院中
165:43.46千代田詩音(2)小竹中
175:43.90坪井 美歩(1)曽根中
185:44.42下田ちえり(2)福岡城南中
195:45.00吉田 美咲(2)新宮中
205:46.23田中 早桐(1)前原西中
215:50.04中島陽乃花(1)姪浜中
225:51.66秋本 風杏(1)小竹中
235:52.26坂口 綺優(1)福岡城南中
245:54.31小山 美桜(3)友泉中
256:00.44清原 麻央(3)西南学院中
266:03.59伊藤 香乃(1)福岡城南中

女子共通 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
15:04.44長田 愛実(3)志徳中
25:10.83塚本香代子(2)飯塚第一中
35:11.81廣瀬 琴理(3)飯塚第一中
45:15.70高橋 天気(1)友泉中
55:21.96緒方 偲乃(3)飯塚第一中
65:22.62橋本 雅(1)友泉中
75:23.00大熊 結(1)浅川中
85:24.36堀内莉々子(3)西南学院中
95:25.39池間 優(1)石峯中
105:25.41谷口 綾菜(1)粕屋東中
115:26.71小坪ななみ(2)久・城南中
125:29.32久保山聖奈(2)泉中
135:32.90小礒 詩織(2)前原西中
145:33.08藤岡 愛央(1)沼中
155:37.27勝岡 音(2)横手中
165:38.90川口 凜(2)新宮中
175:41.31山下 愛栞(3)久・城南中
185:41.59池田さくら(2)友泉中
195:42.33笹尾 未羽(2)柳西中
205:49.85森川 遥(3)西南学院中
215:54.90藤枝 陽夏(2)香椎第2中
225:57.33山長 朋花(2)百道中
235:57.57上田紗矢香(2)宮若東中
246:03.59手島 碧彩(3)福岡城南中

女子共通 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
15:06.31藤井 優茉(2)飯塚第一中
25:06.66沖田 美優(2)城山中
35:10.87内村 杏菜(1)沼中
45:14.43緒方 麻央(1)姪浜中
55:14.86西田美乃里(1)福岡田隈中
65:16.81佐藤 実潤(2)沼中
75:18.30定岡 花恋(3)飯塚第一中
85:18.52柿木 風羽(2)飯塚第一中
95:19.22刀根未奈子(2)香椎第2中
105:19.85泉 詩音(2)姪浜中
115:21.31岸野 愛理(2)姪浜中
125:22.80大坪 礼奈(2)引野中
135:23.39石井 蒼彩(1)横手中
145:23.45愛下 帆夏(1)横手中
155:24.57今井 彩華(2)下山門中
165:24.99足立 紗希(2)石峯中
175:27.79佐々木陽菜(2)西南学院中
185:29.98内田 幸希(2)広徳中
195:30.49田中れのん(1)横手中
205:31.01大橋 聖愛(1)曽根中
215:35.98池主 茉弥(2)飯塚第一中
225:42.41江口 月菜(1)福岡城南中
235:42.54田中 優希(3)友泉中
245:42.72辻 亜里沙(2)横手中
255:47.97内野 二葉(1)横手中
266:01.34上野 華花(3)長尾中

女子共通 1500m 決勝7組

順位記録選手所属
15:03.26梅津 七翠(3)泉中
25:05.36白石 悠(3)守恒中
35:07.31古賀 恵(2)久・城南中
45:08.17小口 萌(2)木屋瀬中
55:08.30木下 凜(2)友泉中
65:09.61津上 優莉(3)友泉中
75:09.61山本 亜子(3)内浜中
85:10.44光本あさひ(3)香椎第2中
95:10.44嶋田 愛乃(2)横手中
105:11.33野上 藍梨(2)姪浜中
115:11.54島崎 凪(1)友泉中
125:11.64畠山 葵衣(3)前原西中
135:12.96内野 葉流(1)横手中
145:13.01城間 李音(2)石峯中
155:15.12前田 美穗(1)泉中
165:16.80王野 聖華(2)前原西中
175:18.36藤田 愛菜(2)泉中
185:19.66笠野 愛菜(3)久・城南中
195:23.50鶴田 愛子(1)城山中
205:23.95野田真理耶(1)横手中
215:24.73八木まり乃(2)百道中
225:28.36中村 祥香(2)久・城南中
235:28.50岩田 葵(2)東住吉中
245:29.79吉村 優(2)東住吉中
255:40.92林田 綾音(3)志徳中

女子共通 1500m 決勝8組

順位記録選手所属
14:35.82藤岡 加梨(3)浅川中
24:40.11戸田彩矢奈(1)浅川中
34:54.93大西 陽向(3)内浜中
44:54.99中尾 伽音(3)本城陸上クラブ
54:56.10牛田 葵(3)沼中
64:59.17鬼塚 沙奈(3)飯塚第一中
75:04.10畠山 桃歌(3)福岡城南中
85:04.82吉田 純(3)本城陸上クラブ
95:05.51山本 咲希(1)浅川中
105:06.26吉田 陽(3)本城陸上クラブ
115:07.39原田みのり(1)篠栗中
125:08.54島木 葵(3)姪浜中
135:09.27衛藤 里帆(3)香椎第2中
145:09.88相田 彩希(3)広徳中
155:12.36松田 彩希(3)粕屋東中
165:13.03倉永こゆき(3)KOGANE AC
175:14.33興梠 初奈(3)木屋瀬中
185:14.73谷崎 萌子(3)広徳中
195:15.95福江 琴乃(3)広徳中
205:25.14露口 莉那(1)浅川中
215:28.63松川 愛佳(3)曽根中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m05本園 真弓(3)江南中
227m80山口 明里(3)江南中
325m84中堀 水葵(3)苅田中
425m25白金 想(2)穂波東中
524m62牛込 帆海(3)江南中
622m74川﨑 絢海(3)花尾中
721m56豊池 彩香(2)長丘中
820m68井上 愛彩(2)長丘中
919m41湯瀬 百香(3)香椎第2中
1019m38田端 志帆(3)KOGANE AC
1118m09磯部ひなこ(2)高取中
1216m91勝野ひかり(2)福岡女学院中
1315m77吉田 悠羽(1)江南中
1413m97熊本 祐紀(2)志免中
1513m72有澤 美里(2)下山門中
1612m62祇園和歌子(3)福岡女学院中
1711m66幸重 花穏(2)高取中
1811m48松永 茉里(3)穂波東中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
139m76川畑 円花(3)香椎第2中
239m35安部 星七(3)友泉中
337m49四辻 佳乃(2)志摩中
435m55江藤 友美(3)比良松中
534m45藤原 麻緒(3)内浜中
634m06中馬 菜那(3)元岡中
733m65竹内 唯華(2)香椎第2中
832m69有吉 架音(2)菅生中
931m08伊藤 汐璃(2)元岡中
1029m94後藤 千晶(2)志免中
1128m58永井 胡桃(2)高取中
1227m64黒木 渚(2)前原西中
1327m54國分 咲綺(3)友泉中
1427m12重松留伊奈(2)元岡中
1526m12吉田 悠羽(1)江南中
1625m48安田つきの(1)内浜中
1725m39藤川 小春(2)高取中
1825m35山口 明里(3)江南中
1924m65八田 風花(3)内浜中
2023m90樋口 碧(2)高取中
2122m93佐藤 美緒(2)高取中
2222m06嶽野 花音(2)西福岡中
2321m05藤田美紗樹(3)友泉中
2420m88安村 遥菜(1)湯川中
2520m19梅木 南美(2)宇美中
2620m14原 秋乃(2)高取中

 

タイトルとURLをコピーしました