【第42回 青森県高等学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第42回 青森県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年9月8日~10日)

画像

第42回 青森県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月8日(金)~10日(日)の3日間にわたり、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 青森県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 +1.3 木立夢優人 (2) 弘前実業
2 11.67 +1.3 古川玲温 (2) 五所商業
3 11.81 +1.3 川岸 蓮 (2) 大間
4 11.81 +1.3 深川祐多 (1) 八戸水産
5 12.25 +1.3 北上晴豊 (1) 名久井農
6 12.31 +1.3 湯瀬大夢 (2) 六ヶ所
7 12.81 +1.3 本間 涼 (1) 野辺地
8 13.59 +1.3 百澤治輝 (1) 百石

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.19 -1.3 沼畑 大 (1) 木造
2 11.68 -1.3 高橋一生 (2) 弘前実業
3 12.15 -1.3 仙庭知宜 (2) 五所川原
4 12.28 -1.3 福澤恭弥 (1) 田名部
5 12.51 -1.3 武部歓多 (2) 八戸東
6 13.21 -1.3 井澤達也 (1) 弘前聖愛
7 13.36 -1.3 田村 亮 (1) 七戸

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.59 -1.5 山崎功韻 (1) 東奥学園
2 11.91 -1.5 米田陽人 (1) 青森東
3 11.94 -1.5 下山永遠 (1) 弘前東
4 12.09 -1.5 藤田丈登 (2) 弘前南
5 12.24 -1.5 倉水太誠 (2) 五所工
6 12.27 -1.5 野田拓成 (2) 三本木農
7 13.12 -1.5 浦内涼太 (2) 八工大二
DNS 高屋玲央 (2) 十和田工

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.58 -0.5 松林翔真 (2) 六戸
2 12.15 -0.5 石井優聖 (2) 八学光星
3 12.22 -0.5 前田茉晃 (2) 五所工
4 12.22 -0.5 佐藤 颯 (1) 木造
5 12.55 -0.5 百川稜生 (2) 青森南
6 12.92 -0.5 木村芳紀 (1) 弘前南
7 13.67 -0.5 三上虎之介 (1) 弘前聖愛

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 +0.1 須藤涼太 (2) 青森北
2 11.87 +0.1 伊藤凌哉 (2) 弘前南
3 11.88 +0.1 中嶋慶来 (1) 青森山田
4 12.06 +0.1 橋本空良 (2) 三沢商業
5 12.49 +0.1 北向旺太 (1) 八工大二
6 13.04 +0.1 古坂 凌 (2) 五所農林
7 13.43 +0.1 川岸 快 (1) 大間

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.61 +0.2 佐々木 渉 (1) 弘前
2 11.78 +0.2 石尾眞碧 (2) 三沢
3 11.97 +0.2 鈴木洋海 (2) 青森
4 11.99 +0.2 小島大芽 (1) 五所川原
5 13.11 +0.2 木村嗣斗 (1) 八戸北
6 13.76 +0.2 正木翔英 (1) 十和田西
DNS 長谷川一輝 (2) 浪岡

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +0.9 柏村健吾 (1) 大湊
2 11.68 +0.9 越野彪雅 (2) 五所商業
3 12.53 +0.9 佐藤祐揮 (1) 八戸北
4 12.69 +0.9 齋藤 歩 (1) 青森東
5 12.86 +0.9 木村陽生 (1) 青森商業
DNS 對馬拓朗 (2) 弘前中央
DNS 木村優介 (1) 百石

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.52 +0.2 乗田幸人 (1) 弘前実業
2 11.77 +0.2 山道笑之心 (2) 大湊
3 11.78 +0.2 栃木瑞生 (1) 明の星
4 12.17 +0.2 橋本 翔 (2) 八戸工業
5 12.25 +0.2 沖田隼也 (1) 三沢
6 12.34 +0.2 櫻庭悠太 (2) 青森工業
7 12.67 +0.2 鳴海竜聖 (2) 五所農林
8 13.67 +0.2 佐藤雄大 (1) 鰺ヶ沢

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +1.6 大坂拓也 (1) 弘前中央
2 11.66 +1.6 金崎遥大 (2) 三本木
3 11.83 +1.6 長谷川成心 (1) 青森北
4 11.88 +1.6 前田晃伸 (1) 青森東
5 12.41 +1.6 西澤怜央 (2) 弘前工業
6 12.61 +1.6 立花広希 (1) むつ工業
7 12.83 +1.6 沼田聖矢 (1) 三沢
8 14.04 +1.6 東海幸弥 (1) 八戸

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.23 +1.3 藤井大睦 (2) 三本木
2 11.46 +1.3 浅野厚徳 (1) 八戸西
3 11.65 +1.3 相馬慎太朗 (1) 弘前
4 12.24 +1.3 髙橋 涼 (1) 六戸
5 12.25 +1.3 山本涼晴 (2) 五所工
6 12.43 +1.3 加藤大樹 (1) 大湊
7 13.07 +1.3 赤田澄也 (1) 青森西

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 -0.4 丸岡史侑 (2) 八戸西
2 11.88 -0.4 工藤志穏 (2) 弘前
3 12.03 -0.4 三上流聖 (2) 青森北
4 12.33 -0.4 中村優也 (1) むつ工業
5 12.64 -0.4 細越優人 (2) 八工大一
6 12.69 -0.4 鎌田大夢 (1) 五所農林
7 13.31 -0.4 蛯名柊弥 (1) 七戸
8 13.65 -0.4 兵庫徹彦 (1) 黒石

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 +1.2 木村友樹 (1) 青森
2 11.64 +1.2 熊谷和真 (1) 八学光星
3 11.81 +1.2 阿部俊昭 (2) 弘前工業
4 12.08 +1.2 最上 葵 (2) 六ヶ所
5 12.33 +1.2 佐藤健大 (2) 黒石
6 12.69 +1.2 川村祐介 (2) 百石
7 14.23 +1.2 田中翔太 (1) 鰺ヶ沢

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.52 +0.8 伊勢田洋翔 (2) むつ工業
2 11.85 +0.8 木津慎太郎 (1) 三本木農
3 11.86 +0.8 栁谷瞭太 (2) 八戸北
4 12.33 +0.8 畠山 稜 (1) 十和田西
5 12.50 +0.8 蛯名涼輝 (1) 十和田工
6 12.80 +0.8 高橋涼介 (2) 八戸東
DNS 向井海翔 (1) 青森工業
DNS 成田涼真 (2) 弘前東

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.52 -2.6 山崎雄大 (2) 黒石商業
2 12.46 -2.6 吉川暁敬 (1) 田名部
3 12.47 -2.6 鳥谷部 麿 (1) 三本木農
4 12.58 -2.6 北村 颯 (1) 六戸
5 13.06 -2.6 猪股時雨 (1) 青森山田
6 13.64 -2.6 岩渕裕也 (1) 柏木農業
DNS 佐々木亮輔 (1) 木造
DNS 楳内龍斗 (2) 八戸工業

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 11.71 +0.0 花田照弥 (2) 五所商業
2 11.95 +0.0 中村 天 (1) 八戸
3 11.97 +0.0 野崎蓮仁 (1) 三本木
4 12.06 +0.0 佐藤和麻 (2) 弘前東
5 12.10 +0.0 水木雄大 (2) 黒石
6 12.35 +0.0 鈴木秀澄 (1) 八工大二
7 12.39 +0.0 蛯澤 祥 (2) 青森工業
DNS 笹森 将 (1) 青森中央

男子 100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -0.3 佐藤彰賢 (2) 弘前中央
2 11.80 -0.3 中村匠吾 (2) 八戸西
3 12.14 -0.3 鈴木知輝 (2) 青森西
4 12.41 -0.3 菊池 慶 (1) 田名部
5 12.53 -0.3 小林能輝 (1) 弘前聖愛
6 12.64 -0.3 久保田魁徒 (2) 野辺地
7 13.36 -0.3 木村太一 (1) 青森商業
DNS 今井彪河 (1) 東奥学園

男子 100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 -1.0 齋藤諒英 (2) 青森
2 12.11 -1.0 袴田智貴 (2) 八工大一
3 12.23 -1.0 加藤康平 (2) 八戸東
4 12.61 -1.0 和田健人 (2) 大間
5 12.78 -1.0 澤田拓実 (1) 七戸
6 13.07 -1.0 湊谷柊冴 (1) 弘前工業
7 14.68 -1.0 西崎 柊 (1) 五所第一
DNS 飯田 亮 (1) 野辺地

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 -2.1 沼畑 大 (1) 木造
2 11.29 -2.1 乗田幸人 (1) 弘前実業
3 11.32 -2.1 柏村健吾 (1) 大湊
4 11.37 -2.1 佐々木 渉 (1) 弘前
5 11.57 -2.1 大坂拓也 (1) 弘前中央
6 11.64 -2.1 浅野厚徳 (1) 八戸西
7 11.64 -2.1 越野彪雅 (2) 五所商業
8 11.68 -2.1 熊谷和真 (1) 八学光星

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 +1.2 佐藤彰賢 (2) 弘前中央
2 11.15 +1.2 藤井大睦 (2) 三本木
3 11.16 +1.2 松林翔真 (2) 六戸
4 11.42 +1.2 山崎雄大 (2) 黒石商業
5 11.51 +1.2 花田照弥 (2) 五所商業
6 11.55 +1.2 高橋一生 (2) 弘前実業
7 11.82 +1.2 木村友樹 (1) 青森
DNS 相馬慎太朗 (1) 弘前

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.78 +0.8 木立夢優人 (2) 弘前実業
2 10.94 +0.8 須藤涼太 (2) 青森北
3 11.16 +0.8 丸岡史侑 (2) 八戸西
4 11.23 +0.8 山崎功韻 (1) 東奥学園
5 11.35 +0.8 伊勢田洋翔 (2) むつ工業
6 11.43 +0.8 齋藤諒英 (2) 青森
7 11.47 +0.8 金崎遥大 (2) 三本木
8 11.48 +0.8 古川玲温 (2) 五所商業

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.83 -0.9 木立夢優人 (2) 弘前実業
2 11.00 -0.9 須藤涼太 (2) 青森北
3 11.03 -0.9 沼畑 大 (1) 木造
4 11.12 -0.9 佐藤彰賢 (2) 弘前中央
5 11.13 -0.9 藤井大睦 (2) 三本木
6 11.20 -0.9 松林翔真 (2) 六戸
7 11.28 -0.9 丸岡史侑 (2) 八戸西
8 11.36 -0.9 乗田幸人 (1) 弘前実業

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.28 -1.8 木立夢優人 (2) 弘前実業
2 24.26 -1.8 工藤志穏 (2) 弘前
3 24.68 -1.8 玉川翔太 (1) 八戸工業
4 24.78 -1.8 川島流星 (1) 木造
5 24.87 -1.8 前田晃伸 (1) 青森東
6 24.95 -1.8 野田拓成 (2) 三本木農
7 25.37 -1.8 北上晴豊 (1) 名久井農
8 26.15 -1.8 和田健人 (2) 大間

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.63 +0.5 沼畑 大 (1) 木造
2 24.20 +0.5 櫻庭悠太 (2) 青森工業
3 24.48 +0.5 三上流聖 (2) 青森北
4 25.10 +0.5 平田凌太朗 (2) 大間
5 25.32 +0.5 三津谷雄大 (1) 野辺地
DQ FS 奥口歩夢 (2) 五所商業
DNS 類家翔栄 (2) 三本木農
DNS 倉内涼太朗 (1) 八工大二

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 24.06 -0.7 加賀谷光彦 (2) 青森西
2 24.54 -0.7 山道笑之心 (2) 大湊
3 25.08 -0.7 北川翔瑛 (1) 五所工
4 28.77 -0.7 岩渕裕也 (1) 柏木農業
DNS 藤井大睦 (2) 三本木
DNS 大久保直樹 (2) 八戸
DNS 大平竜福 (2) 名久井農

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.42 -0.1 松林翔真 (2) 六戸
2 24.42 -0.1 柏村健吾 (1) 大湊
3 24.62 -0.1 仙庭知宜 (2) 五所川原
4 25.41 -0.1 名古屋雄介 (1) 弘前工業
5 25.87 -0.1 佐藤祐揮 (1) 八戸北
6 25.97 -0.1 小野穂高 (1) 黒石商業
DNS 宮本雄大 (1) 青森工業
DNS 高谷幸陽 (1) 木造

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.91 +0.6 山崎功韻 (1) 東奥学園
2 24.48 +0.6 齊藤 廉 (2) 五所川原
3 24.79 +0.6 中嶋慶来 (1) 青森山田
4 25.28 +0.6 中村優也 (1) むつ工業
5 25.49 +0.6 北向旺太 (1) 八工大二
6 26.24 +0.6 滝川一斗 (1) 百石
7 28.99 +0.6 玉城将翔 (1) 八戸工業
DNS 三上虎之介 (1) 弘前聖愛

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 22.98 +1.6 下山莉輝 (2) 青森北
2 23.03 +1.6 葛西蔵輝 (1) 五所工
3 24.17 +1.6 笹原 碧 (1) 田名部
4 24.56 +1.6 藤野隼輔 (1) 弘前中央
5 24.84 +1.6 一二三真周 (1) 八戸
6 27.50 +1.6 田村 亮 (1) 七戸
7 27.78 +1.6 加賀谷飛鳥 (1) 名久井農
DNS 小林能輝 (1) 弘前聖愛

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.91 +1.9 石尾眞碧 (2) 三沢
2 24.61 +1.9 柴田陽希 (2) 弘前南
3 25.21 +1.9 前田侑雅 (1) 弘前工業
4 25.28 +1.9 武藤峻渡 (1) 八戸西
5 26.53 +1.9 松橋理玖 (2) 八戸東
6 27.48 +1.9 中村北斗 (1) 六ヶ所
DNS 水口広太 (2) 八戸高専
DNS 長谷川一輝 (2) 浪岡

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.27 +0.0 小川滉介 (2) 弘前実業
2 24.44 +0.0 遠藤翔梧 (1) 八戸西
3 24.94 +0.0 深川祐多 (1) 八戸水産
4 25.55 +0.0 澤田拓実 (1) 七戸
5 25.57 +0.0 米持拓海 (2) 大間
6 25.84 +0.0 鎌田大夢 (1) 五所農林
7 27.21 +0.0 赤田澄也 (1) 青森西
8 27.70 +0.0 福澤悠太 (1) 弘前聖愛

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.88 -0.3 佐々木 渉 (1) 弘前
2 24.71 -0.3 稲田洋平 (1) 八工大一
3 24.87 -0.3 長谷川成心 (1) 青森北
4 25.88 -0.3 白戸力也 (1) 黒石商業
5 26.22 -0.3 鳴海竜聖 (2) 五所農林
DNS 岸 泰平 (1) 田名部
DNS 倉本哲央 (1) 青森
DNS 最上 葵 (2) 六ヶ所

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 23.29 -1.7 佐藤彰賢 (2) 弘前中央
2 23.64 -1.7 秋元映輝 (2) 五所商業
3 24.82 -1.7 日向 凌 (1) 八戸西
4 24.85 -1.7 伊藤凌哉 (2) 弘前南
5 25.38 -1.7 野月太陽 (1) 十和田工
6 25.39 -1.7 成田遥季 (1) 柏木農業
7 26.90 -1.7 工藤永喜 (2) 弘前工業
8 27.90 -1.7 長野航太 (1) 八工大一

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 23.90 -0.8 乗田幸人 (1) 弘前実業
2 24.12 -0.8 小野春樹 (1) 大湊
3 24.88 -0.8 工藤海翔 (1) 五所商業
4 24.97 -0.8 鈴木洋海 (2) 青森
5 25.47 -0.8 小島大芽 (1) 五所川原
6 26.48 -0.8 川村祐介 (2) 百石
7 26.49 -0.8 中村翔太 (2) 八戸工業
DNS 前田茉晃 (2) 五所工

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.42 -2.0 鈴木龍亮 (2) 野辺地
2 24.02 -2.0 阿保羅生 (2) 弘前東
3 25.23 -2.0 丹藤大貴 (2) 弘前中央
4 25.35 -2.0 舩水耕太 (2) 青森東
5 25.38 -2.0 福士凱斗 (2) 三沢
6 26.84 -2.0 北村 颯 (1) 六戸
7 27.07 -2.0 高橋涼介 (2) 八戸東
8 27.73 -2.0 蛯名柊弥 (1) 七戸

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.92 -2.3 伊勢田洋翔 (2) むつ工業
2 24.40 -2.3 大塚泰地 (1) 八戸
3 24.64 -2.3 相馬慎太朗 (1) 弘前
4 24.83 -2.3 和田涼聖 (1) 三沢
5 26.86 -2.3 古坂 凌 (2) 五所農林
6 27.39 -2.3 石田裕也 (2) 三本木
7 28.85 -2.3 百澤治輝 (1) 百石
DNS 向井海翔 (1) 青森工業

男子 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 23.91 -0.1 齋藤諒英 (2) 青森
2 24.43 -0.1 藤田丈登 (2) 弘前南
3 24.74 -0.1 津田雅章 (1) 東奥学園
4 25.12 -0.1 鈴木知輝 (2) 青森西
5 25.50 -0.1 立花広希 (1) むつ工業
6 25.94 -0.1 山崎快斗 (1) 六戸
7 26.07 -0.1 細川海斗 (1) 青森商業
DNS 山邊理人 (1) 八戸北

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.88 -0.6 松林翔真 (2) 六戸
2 23.01 -0.6 下山莉輝 (2) 青森北
3 23.11 -0.6 葛西蔵輝 (1) 五所工
4 23.73 -0.6 乗田幸人 (1) 弘前実業
5 23.85 -0.6 小野春樹 (1) 大湊
6 23.97 -0.6 石尾眞碧 (2) 三沢
7 24.11 -0.6 藤田丈登 (2) 弘前南
8 24.48 -0.6 笹原 碧 (1) 田名部

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.86 +0.1 鈴木龍亮 (2) 野辺地
2 23.09 +0.1 山崎功韻 (1) 東奥学園
3 23.31 +0.1 佐々木 渉 (1) 弘前
4 23.76 +0.1 阿保羅生 (2) 弘前東
5 23.95 +0.1 加賀谷光彦 (2) 青森西
6 23.98 +0.1 柏村健吾 (1) 大湊
7 24.19 +0.1 櫻庭悠太 (2) 青森工業
DNS 小川滉介 (2) 弘前実業

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.71 +0.9 木立夢優人 (2) 弘前実業
2 23.14 +0.9 沼畑 大 (1) 木造
3 23.32 +0.9 佐藤彰賢 (2) 弘前中央
4 23.32 +0.9 秋元映輝 (2) 五所商業
5 23.75 +0.9 伊勢田洋翔 (2) むつ工業
6 24.42 +0.9 工藤志穏 (2) 弘前
DNS 大塚泰地 (1) 八戸
DNS 齋藤諒英 (2) 青森

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.67 +2.6 木立夢優人 (2) 弘前実業
2 22.23 +2.6 鈴木龍亮 (2) 野辺地
3 22.37 +2.6 松林翔真 (2) 六戸
4 22.56 +2.6 下山莉輝 (2) 青森北
5 22.68 +2.6 葛西蔵輝 (1) 五所工
6 22.74 +2.6 山崎功韻 (1) 東奥学園
7 22.94 +2.6 沼畑 大 (1) 木造
8 22.98 +2.6 佐々木 渉 (1) 弘前

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 大久保直樹 (2) 八戸
2 54.23 三上大智 (1) 弘前
3 54.29 平田凌太朗 (2) 大間
4 55.38 津田雅章 (1) 東奥学園
5 55.75 盛 翔詠 (1) 五所商業
6 57.99 品澤克洸 (1) 弘前工業
7 1:00.66 湯瀬大夢 (2) 六ヶ所

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 小川滉介 (2) 弘前実業
2 51.17 葛西蔵輝 (1) 五所工
3 53.52 熊谷和真 (1) 八学光星
4 56.22 白戸力也 (1) 黒石商業
5 56.93 菊池龍毅 (1) 田名部
6 58.26 成田遥季 (1) 柏木農業
7 59.19 齋藤 歩 (1) 青森東
8 1:06.21 附田有翔 (1) 三本木農

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 水口広太 (2) 八戸高専
2 55.07 舩水耕太 (2) 青森東
3 55.55 杉浦 蓮 (1) 八戸工業
4 57.77 三津谷雄大 (1) 野辺地
5 58.34 小野穂高 (1) 黒石商業
6 59.30 大澤俊介 (1) 大湊川内
7 1:05.69 櫻庭章悟 (1) 弘前南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 飛鳥修一郎 (2) 八戸西
2 54.06 百川稜生 (2) 青森南
3 56.53 中澤伶雄 (1) 三戸
4 57.27 丹藤大貴 (2) 弘前中央
5 58.65 相馬己太朗 (1) 八戸
DNS 山邊理人 (1) 八戸北
DNS 藤田龍太郎 (1) 青森西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 井筒麗稀 (2) 青森東
2 54.62 鎌田映輝 (1) 青森北
3 55.45 柴崎朝紀 (2) 三本木
4 57.02 上村晃大 (1) 弘前東
5 59.07 近藤永樹 (1) 八工大二
6 1:02.14 佐々木大晴 (1) 青森商業
DNS 横内柊斗 (2) 青森工業

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 大関駿寿 (2) 八戸西
2 53.67 奈良大和 (1) 青森北
3 56.32 渡辺大翔 (2) 五所商業
4 56.82 小守紀安 (1) 八工大一
5 58.08 近藤滉将 (1) 弘前
6 1:00.07 佐藤 陸 (1) 八戸北
7 1:04.75 濱田真樹 (1) 三本木農

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 小山内健人 (2) 弘前
2 55.24 柴田陽希 (2) 弘前南
3 58.50 工藤翔太 (1) 五所工
4 59.48 堰川誠也 (2) 八戸東
5 1:00.15 齋藤哲之 (2) 青森西
DNS 市岡丈一郎 (2) 大湊
DNS 木村優介 (1) 百石

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 新岡優真 (2) 大湊
2 53.02 加賀谷光彦 (2) 青森西
3 56.04 川島流星 (1) 木造
4 56.64 沼田和樹 (2) 黒石
5 56.71 佐藤竜一 (2) 八戸工業
6 57.23 竹内大輝 (2) 三沢
7 1:05.01 玉田峻也 (2) 弘前工業
DNS 松橋理玖 (2) 八戸東

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 工藤慎大 (2) 青森北
2 56.18 下山睦人 (2) 五所商業
3 56.87 十文字晃人 (2) むつ工業
4 1:00.20 滝川一斗 (1) 百石
5 1:01.41 棟方智海 (2) 弘前工業
6 1:04.12 長野航太 (1) 八工大一
DNS 高谷幸陽 (1) 木造
DNS 大平竜福 (2) 名久井農

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 福士順斗 (2) 弘前実業
2 53.83 齊藤 廉 (2) 五所川原
3 55.83 千葉義雅 (2) 東奥学園
4 56.34 市川 諒 (1) 八工大二
5 57.53 佐々木優斗 (2) 青森商業
6 58.23 板橋剛明 (2) 八工大一
7 1:03.52 槻ノ木澤稜悟 (1) 八戸水産
DNS 愛甲竜也 (2) 三沢商業

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 小笠原翔夢 (2) 青森商業
2 55.33 青田 陸 (2) 八戸西
3 55.37 佐藤健大 (2) 黒石
4 56.22 嘉賀永遠 (1) むつ工業
5 58.60 佐藤彰音 (1) 五所川原
6 1:02.21 山口 蓮 (1) 名久井農
DNS 山野 剛 (1) 弘前実業
DNS 類家翔栄 (2) 三本木農

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 工藤辰紘 (2) 弘前南
2 53.08 上沢悠三 (1) 八戸高専
3 54.02 青木朋弥 (2) 大湊
4 54.47 佐藤 颯 (1) 木造
5 55.50 小田桐優飛 (2) 弘前東
6 56.48 小向恭斗 (1) 八学光星
7 59.91 藤縄大樹 (1) 八工大二
8 1:00.29 奥本理希 (1) 青森工業

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 53.51 須藤 駿 (2) 八戸
2 55.66 宮本雄大 (1) 青森工業
3 57.17 米持拓海 (2) 大間
4 57.95 金内豊浩 (2) 青森中央
5 58.14 橋本勝輝 (1) 六戸
6 58.84 小見山遼太 (2) 五所工
7 1:00.94 阿保羅生 (2) 弘前東

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 葛西蔵輝 (1) 五所工
2 52.15 飛鳥修一郎 (2) 八戸西
3 52.73 工藤辰紘 (2) 弘前南
4 52.85 熊谷和真 (1) 八学光星
5 53.77 工藤慎大 (2) 青森北
6 54.76 小笠原翔夢 (2) 青森商業
7 56.67 平田凌太朗 (2) 大間
DNS 青木朋弥 (2) 大湊

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 水口広太 (2) 八戸高専
2 50.76 小川滉介 (2) 弘前実業
3 51.53 大久保直樹 (2) 八戸
4 52.90 新岡優真 (2) 大湊
5 54.34 小山内健人 (2) 弘前
6 54.72 奈良大和 (1) 青森北
7 55.73 齊藤 廉 (2) 五所川原
8 57.12 佐藤 颯 (1) 木造

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 福士順斗 (2) 弘前実業
2 51.89 須藤 駿 (2) 八戸
3 52.21 井筒麗稀 (2) 青森東
4 53.22 大関駿寿 (2) 八戸西
5 53.53 加賀谷光彦 (2) 青森西
6 53.68 上沢悠三 (1) 八戸高専
7 54.64 百川稜生 (2) 青森南
8 54.78 三上大智 (1) 弘前

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.08 水口広太 (2) 八戸高専
2 50.14 小川滉介 (2) 弘前実業
3 51.01 福士順斗 (2) 弘前実業
4 51.05 葛西蔵輝 (1) 五所工
5 51.79 須藤 駿 (2) 八戸
6 52.15 飛鳥修一郎 (2) 八戸西
7 53.38 井筒麗稀 (2) 青森東
DNS 大久保直樹 (2) 八戸

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.55 須藤 駿 (2) 八戸
2 2:05.58 石岡 凜 (2) 青森山田
3 2:08.88 鹿島大聖 (2) 八戸西
4 2:11.03 古舘和真 (1) 弘前実業
5 2:13.87 工藤真大 (2) 三沢
6 2:17.69 成田智弥 (1) 弘前工業
7 2:25.65 船渡遼平 (2) 八戸高専
8 2:26.65 中村光一 (1) 田名部
9 2:34.23 西塚海波 (1) 青森南
DNS 浜田照英 (2) 三沢商業
DNS 横内柊斗 (2) 青森工業

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.08 黒瀬皓平 (2) 三本木
2 2:06.73 石田湧也 (2) 青森南
3 2:08.23 齋藤孝太 (2) 弘前実業
4 2:10.27 山道幹夫 (2) 青森
5 2:12.19 井上暖翔 (1) 三沢商業
6 2:15.21 北山 駿 (2) 弘前
7 2:16.47 渡邊良太 (1) 五所商業
8 2:19.73 佐々木優斗 (2) 青森商業
9 2:20.71 三浦裕真 (1) 弘前聖愛
10 2:30.57 小野侑大 (2) 木造深浦
DNS 熊谷宥吾 (1) むつ工業

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.07 濱中浩太 (2) 八戸西
2 2:07.84 伊勢明登 (2) 名久井農
3 2:08.66 斎藤 俊 (1) 三沢
4 2:10.72 相内諄士 (2) むつ工業
5 2:14.00 鎌田大樹 (1) 五所商業
6 2:17.03 村上季矢 (1) 黒石商業
7 2:27.12 玉田峻也 (2) 弘前工業
8 2:28.49 近藤世梧 (2) 木造深浦
9 2:40.51 竹林正樹 (1) 十和田西
DNS 天間冬和 (2) 野辺地
DNS 三川 凌 (2) 弘前東

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.42 井筒麗稀 (2) 青森東
2 2:11.80 向井神武 (2) 田名部
3 2:12.36 三上大智 (1) 弘前
4 2:12.88 吉田竜成 (1) 青森北
5 2:14.12 下田拓馬 (2) 八戸北
6 2:15.67 嶋谷諒介 (1) 八戸東
7 2:16.78 松坂健太 (2) 八戸
8 2:36.24 濱田真樹 (1) 三本木農
DNS 根市嵩斗 (1) 八学光星
DNS 白戸杏輔 (2) 弘前聖愛
DNS 古澤一徳 (2) 八工大二

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.96 田高永輝 (1) 青森山田
2 2:07.17 滝沢 臣 (2) 八学光星
3 2:09.26 小田桐優飛 (2) 弘前東
4 2:11.82 工藤匠真 (2) 五所商業
5 2:12.56 今 龍幸 (2) 青森商業
6 2:18.08 神 明良志 (1) 弘前工業
7 2:19.58 工藤晴輝 (1) 三戸
8 2:19.82 川口理央 (1) 大湊
9 2:26.68 中田一真 (1) 弘前実業
10 2:30.47 山田 凌 (1) 黒石商業
DNS 千葉義雅 (2) 東奥学園
DNS 丸山太一 (1) 名久井農

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.25 古山雄晟 (2) 青森
2 2:05.49 中嶋光柾 (1) 青森山田
3 2:06.21 ヒックス翔アントニオ (2) 三沢
4 2:07.92 江川李生 (1) 八戸西
5 2:09.16 相馬健佑 (1) 五所工
6 2:09.45 小守紀安 (1) 八工大一
7 2:16.96 新谷亮太 (1) 弘前聖愛
8 2:18.63 蓮見俊彰 (1) 八工大二
9 2:20.04 佐藤彰音 (1) 五所川原
10 2:24.93 本間 颯 (2) 八戸水産
11 2:26.24 宮川佳己 (1) 野辺地
DNS 奥本理希 (1) 青森工業

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.30 青木朋弥 (2) 大湊
2 2:10.31 間山丈矢 (2) 弘前中央
3 2:10.48 今 翔太 (2) 八戸
4 2:10.51 佐藤邑磨 (1) 十和田工
5 2:13.44 織田隼人 (2) 青森西
6 2:17.50 櫻田裕大 (1) 青森北
7 2:18.47 梅内基総 (1) 八学光星
8 2:19.24 附田有翔 (1) 三本木農
9 2:19.55 木田永輔 (1) 弘前東
10 2:24.18 櫻庭直人 (2) 青森工業
11 2:25.26 藤田健瑛 (2) 三本木
12 2:25.92 筑田莞矢 (1) むつ工業

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.43 間山丈矢 (2) 弘前中央
2 1:59.79 須藤 駿 (2) 八戸
3 1:59.82 中嶋光柾 (1) 青森山田
4 2:00.48 濱中浩太 (2) 八戸西
5 2:06.10 滝沢 臣 (2) 八学光星
6 2:06.22 斎藤 俊 (1) 三沢
7 2:06.72 相馬健佑 (1) 五所工
8 2:10.21 小田桐優飛 (2) 弘前東

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.89 石岡 凜 (2) 青森山田
2 2:03.42 古山雄晟 (2) 青森
3 2:04.54 黒瀬皓平 (2) 三本木
4 2:06.41 鹿島大聖 (2) 八戸西
5 2:06.93 向井神武 (2) 田名部
6 2:07.16 今 翔太 (2) 八戸
7 2:08.43 伊勢明登 (2) 名久井農
8 2:10.65 小守紀安 (1) 八工大一

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.79 田高永輝 (1) 青森山田
2 2:01.77 井筒麗稀 (2) 青森東
3 2:02.42 齋藤孝太 (2) 弘前実業
4 2:03.14 ヒックス翔アントニオ (2) 三沢
5 2:04.08 青木朋弥 (2) 大湊
6 2:06.61 石田湧也 (2) 青森南
7 2:06.78 三上大智 (1) 弘前
8 2:09.09 江川李生 (1) 八戸西

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.73 中嶋光柾 (1) 青森山田
2 1:59.78 田高永輝 (1) 青森山田
3 2:00.58 須藤 駿 (2) 八戸
4 2:00.93 古山雄晟 (2) 青森
5 2:01.52 間山丈矢 (2) 弘前中央
6 2:01.52 濱中浩太 (2) 八戸西
7 2:01.55 石岡 凜 (2) 青森山田
8 2:02.80 井筒麗稀 (2) 青森東

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.51 田高永輝 (1) 青森山田
2 4:19.80 成田威吹 (1) 八学光星
3 4:22.59 山本一輝 (2) 三本木
4 4:24.26 上平ディアン健太 (2) 百石
5 4:24.91 岩村優汰 (1) 弘前実業
6 4:30.45 船水陽宇 (2) 八戸
7 4:31.00 中谷優斗 (2) 金木
8 4:33.14 笹森 大 (2) 黒石商業
9 4:37.83 嶋谷諒介 (1) 八戸東
10 4:42.05 田中大陽 (1) 八戸高専
11 4:50.17 工藤真大 (2) 三沢
12 4:51.35 神 明良志 (1) 弘前工業
13 4:52.16 中村光一 (1) 田名部
14 4:59.43 坂 柊馬 (1) むつ工業
15 5:04.67 藤島右京 (1) 八戸北
16 5:06.27 宮川佳己 (1) 野辺地
17 5:19.52 三上快人 (1) 六戸

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.44 敦賀優雅 (1) 青森山田
2 4:28.30 佐藤巧実 (2) 八戸
3 4:30.30 前田 慧 (1) 弘前
4 4:35.93 相馬健佑 (1) 五所工
5 4:36.95 八木橋洸斗 (2) 鰺ヶ沢
6 4:37.43 種市新大 (2) 六ヶ所
7 4:42.71 野田頭龍生 (2) 三沢
8 4:47.44 成田智弥 (1) 弘前工業
9 4:47.58 相内諄士 (2) むつ工業
10 4:52.93 山本純也 (2) 三本木
11 4:54.35 敦賀達生 (2) 青森南
12 4:59.80 七戸聖哉 (2) 五所川原
13 5:18.72 近藤世梧 (2) 木造深浦
14 5:25.87 西谷宥人 (1) 八戸高専
15 5:31.40 横地和明 (2) 八工大二
DNS 間山丈矢 (2) 弘前中央
DNS 三川 凌 (2) 弘前東

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.04 中里 航 (2) 八戸西
2 4:19.43 阿部岳斗 (1) 八学光星
3 4:20.86 齋藤孝太 (2) 弘前実業
4 4:22.77 八島光勇 (2) 弘前南
5 4:25.41 林 竜生 (2) 弘前
6 4:33.34 盛 大洋 (1) 黒石商業
7 4:38.39 石倉有士 (2) 三本木農
8 4:38.80 石田湧也 (2) 青森南
9 4:39.46 三上凌弥 (2) 弘前聖愛
10 4:40.20 下田拓馬 (2) 八戸北
11 4:42.84 荒関真武 (2) 青森工業
12 4:47.17 小橋良真 (1) 八戸高専
13 4:56.53 吉田竜成 (1) 青森北
14 4:59.84 小野侑大 (2) 木造深浦
15 5:01.89 中野渡勁泰 (2) 十和田西
16 5:12.77 佐藤 廉 (1) 五所商業
17 5:22.68 川村泰生 (2) 青森中央

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.60 ステファンカマウ (2) 青森山田
2 4:19.56 髙橋優人 (2) 八学光星
3 4:22.15 後藤 歩 (2) 弘前実業
4 4:28.97 山本昂志 (2) 弘前聖愛
5 4:37.49 野田志龍 (1) 名久井農
6 4:38.92 村上季矢 (1) 黒石商業
7 4:40.30 櫻田裕大 (1) 青森北
8 4:41.14 久保田琉聖 (2) 三沢商業
9 4:41.52 渡邊良太 (1) 五所商業
10 4:41.99 川口翔大 (1) 八戸北
11 4:46.87 木田永輔 (1) 弘前東
12 4:50.95 荒川竜也 (2) 百石
13 4:58.80 荒川竜弥 (2) 八工大一
14 5:06.63 四戸速人 (1) 六ヶ所
15 5:07.65 松尾良太朗 (1) 浪岡
16 5:40.94 台丸谷省吾 (1) 金木
DNS 天間冬和 (2) 野辺地

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.27 宮崎 翔 (2) 五所工
2 4:22.36 伊勢明登 (2) 名久井農
3 4:22.89 江川李生 (1) 八戸西
4 4:32.65 鎌田大樹 (1) 五所商業
5 4:39.67 板井竜靖 (1) 八戸
6 4:40.29 室井裕晴 (1) 大湊
7 4:41.66 織田隼人 (2) 青森西
8 4:43.27 荒井優斗 (2) 八工大一
9 4:44.32 畑中 凪 (1) むつ工業
10 4:44.47 髙木耕介 (2) 弘前
11 4:47.41 髙淸水暉人 (1) 八戸工業
12 4:51.79 金﨑 聖 (2) 弘前東
13 4:54.29 杉山乃亮 (2) 三本木農
14 5:32.94 澤田遥斗 (1) 浪岡
DNS 佐藤邑磨 (1) 十和田工
DNS 黒瀬皓平 (2) 三本木
DNS 櫻庭直人 (2) 青森工業

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.74 米内アニス (2) 八戸西
2 4:29.48 吉田琉颯 (2) 田名部
3 4:31.11 斎藤 俊 (1) 三沢
4 4:33.54 向井神武 (2) 田名部
5 4:36.77 今 槙優 (1) 五所工
6 4:36.98 森川楓希 (2) 六ヶ所
7 4:38.63 横濱功汰 (1) 三沢商業
8 4:48.25 宗石健杜 (1) 八工大二
9 4:49.38 菖蒲澤和暉 (1) 八工大一
10 4:55.63 下村太完 (1) 三戸
11 5:03.84 成田周平 (1) 弘前工業
12 5:17.78 本間 颯 (2) 八戸水産
13 5:43.61 河原木暉嵐 (1) 六戸
DNS 木村直人 (1) 十和田工
DNS 白戸杏輔 (2) 弘前聖愛
DNS 丸山太一 (1) 名久井農
DNS 田中信乃介 (2) 青森工業

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.89 ステファンカマウ (2) 青森山田
2 4:02.25 宮崎 翔 (2) 五所工
3 4:04.27 敦賀優雅 (1) 青森山田
4 4:04.90 髙橋優人 (2) 八学光星
5 4:10.48 中里 航 (2) 八戸西
6 4:13.05 阿部岳斗 (1) 八学光星
7 4:13.38 田高永輝 (1) 青森山田
8 4:14.37 成田威吹 (1) 八学光星
9 4:16.27 後藤 歩 (2) 弘前実業
10 4:19.27 齋藤孝太 (2) 弘前実業
11 4:23.56 山本一輝 (2) 三本木
12 4:25.03 米内アニス (2) 八戸西
13 4:28.11 佐藤巧実 (2) 八戸
14 4:30.34 吉田琉颯 (2) 田名部
15 4:35.10 伊勢明登 (2) 名久井農

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.70 田澤 廉 (2) 青森山田
2 16:16.44 飯山隆成 (2) 八学光星
3 16:27.22 後藤 歩 (2) 弘前実業
4 16:27.92 小笠原大智 (1) 八学光星
5 16:28.99 宮崎 翔 (2) 五所工
6 16:30.27 山本一輝 (2) 三本木
7 16:36.63 林 竜生 (2) 弘前
8 16:38.06 沼畑享良 (2) 名久井農
9 17:00.56 吉崎汰一 (1) 八戸北
10 17:16.33 笹森 大 (2) 黒石商業
11 17:19.14 小笠原 亨 (2) 十和田工
12 17:59.08 米坂岬大 (2) 弘前中央
13 18:04.05 山本昂志 (2) 弘前聖愛
14 18:06.30 荒井優斗 (2) 八工大一
15 18:13.87 荒関真武 (2) 青森工業
16 18:23.27 中谷優斗 (2) 金木
17 18:25.45 野田志龍 (1) 名久井農
18 18:25.98 種市新大 (2) 六ヶ所
19 19:15.06 山田 凌 (1) 黒石商業
20 19:17.16 七戸聖哉 (2) 五所川原
21 20:43.12 嶋口稜大 (1) 弘前東
DNS 前田 慧 (1) 弘前
DNS 松尾良太朗 (1) 浪岡

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.02 ステファンカマウ (2) 青森山田
2 16:32.77 成田龍之介 (1) 青森山田
3 16:37.16 三浦光司 (2) 弘前実業
4 16:37.36 髙橋優人 (2) 八学光星
5 16:40.51 佐藤巧実 (2) 八戸
6 16:41.14 中里 航 (2) 八戸西
7 16:42.70 八島光勇 (2) 弘前南
8 16:56.41 上平ディアン健太 (2) 百石
9 16:59.23 田中雄大 (1) 三沢
10 17:07.44 木村進乃輔 (1) 八戸西
11 17:14.73 岩村優汰 (1) 弘前実業
12 17:22.32 今 槙優 (1) 五所工
13 17:34.13 木村直人 (1) 十和田工
14 17:43.91 盛 大洋 (1) 黒石商業
15 18:03.03 髙木耕介 (2) 弘前
16 18:08.16 八木橋洸斗 (2) 鰺ヶ沢
17 18:13.70 苫米地映児 (1) 名久井農
18 18:31.55 森川楓希 (2) 六ヶ所
19 18:47.15 髙橋 颯 (1) 八戸工業
20 18:56.56 筒井阿紀羅 (2) 三沢
DNS 金﨑 聖 (2) 弘前東
DNS 菊池瑠翔 (1) 青森中央
DNS 福島康介 (1) 木造
DNS 田中信乃介 (2) 青森工業

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:13.48 NGR 田澤 廉 (2) 青森山田
2 14:15.12 ステファンカマウ (2) 青森山田
3 15:23.69 成田龍之介 (1) 青森山田
4 15:24.24 中里 航 (2) 八戸西
5 15:25.45 三浦光司 (2) 弘前実業
6 15:29.27 宮崎 翔 (2) 五所工
7 15:33.19 髙橋優人 (2) 八学光星
8 15:37.51 小笠原大智 (1) 八学光星
9 15:56.46 林 竜生 (2) 弘前
10 15:58.48 飯山隆成 (2) 八学光星
11 16:17.27 後藤 歩 (2) 弘前実業
12 16:19.63 沼畑享良 (2) 名久井農
13 16:32.40 八島光勇 (2) 弘前南
14 16:40.84 山本一輝 (2) 三本木
15 16:55.71 田中雄大 (1) 三沢
16 17:03.91 佐藤巧実 (2) 八戸
17 17:13.77 上平ディアン健太 (2) 百石
18 17:28.79 吉崎汰一 (1) 八戸北

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.67 +0.1 須藤涼太 (2) 青森北
2 16.68 +0.1 石山隆希 (2) 八戸
3 17.01 +0.1 高森大聡 (1) 弘前
4 17.56 +0.1 今 裕栄 (2) 弘前実業
5 18.68 +0.1 成田涼真 (2) 弘前東
6 19.45 +0.1 長島祥太 (1) 田名部
DNS 豊嶋海琳 (2) 木造

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.30 +0.0 山本淳生 (1) 青森北
2 16.90 +0.0 山崎雄大 (2) 黒石商業
3 17.41 +0.0 久保将人 (2) 青森中央
4 18.60 +0.0 赤石大翔 (1) 八戸
5 19.08 +0.0 藤山弘亮 (1) 弘前実業
6 23.07 +0.0 熊谷空人 (1) 八戸工業
DNS 倉内涼太朗 (1) 八工大二

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.23 +0.7 小林樹生 (2) 三本木
2 17.19 +0.7 北山栄治 (2) 弘前中央
3 17.58 +0.7 菊池 慶 (1) 田名部
4 21.54 +0.7 岩谷俊樹 (2) 八工大一
DNS 今井彪河 (1) 東奥学園
DNS 木村 暉 (2) 弘前

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.98 +4.1 須藤涼太 (2) 青森北
2 15.43 +4.1 小林樹生 (2) 三本木
3 15.88 +4.1 山崎雄大 (2) 黒石商業
4 16.20 +4.1 山本淳生 (1) 青森北
5 16.44 +4.1 石山隆希 (2) 八戸
6 16.50 +4.1 高森大聡 (1) 弘前
7 16.59 +4.1 久保将人 (2) 青森中央
8 16.83 +4.1 北山栄治 (2) 弘前中央

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 鈴木龍亮 (2) 野辺地
2 59.76 高森大聡 (1) 弘前
3 1:00.03 佐々木亮輔 (1) 木造
4 1:01.19 赤石大翔 (1) 八戸
5 1:04.35 小野 響 (1) 弘前実業
6 1:06.43 佐藤海叶 (2) 大湊
DNS 坪 修平 (2) 八戸西
DQ T8 福澤恭弥 (1) 田名部

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 泉田虎男 (1) 青森北
2 1:03.15 十文字晃人 (2) むつ工業
3 1:03.50 工藤龍太 (2) 弘前実業
4 1:05.94 川守田敦生 (2) 名久井農
5 1:06.25 柴崎朝紀 (2) 三本木
6 1:07.26 齊藤拓斗 (1) 五所商業
DNS 小山内健人 (2) 弘前
DNS 市岡丈一郎 (2) 大湊

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 豊嶋海琳 (2) 木造
2 1:01.31 沼田和樹 (2) 黒石
3 1:01.32 奈良大和 (1) 青森北
4 1:03.61 青田 陸 (2) 八戸西
5 1:10.64 吉川暁敬 (1) 田名部
DNS 木村 暉 (2) 弘前
DNS 福沢甲斐 (2) 三本木
DNS 三上 葵 (2) 青森工業

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 畑中幸輔 (2) 大湊
2 1:00.59 山谷 響 (1) 弘前実業
3 1:01.19 石山隆希 (2) 八戸
4 1:07.46 濱田雄斗 (1) 青森工業
5 1:08.34 金澤蒼依 (1) 田名部
6 1:09.58 大澤俊介 (1) 大湊川内
7 1:12.67 渡辺大翔 (2) 五所商業
DQ FS 中村 捷 (2) 青森北

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.82 鈴木龍亮 (2) 野辺地
2 58.29 豊嶋海琳 (2) 木造
3 58.43 泉田虎男 (1) 青森北
4 58.73 畑中幸輔 (2) 大湊
5 59.50 山谷 響 (1) 弘前実業
6 59.55 石山隆希 (2) 八戸
7 59.93 高森大聡 (1) 弘前
8 1:00.82 佐々木亮輔 (1) 木造

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.27 山道勇輝 (2) 八学光星
2 10:10.58 村居友和 (2) 青森山田
3 10:26.40 坂本航規 (2) 田名部
4 10:56.42 米内アニス (2) 八戸西
5 11:02.08 岡山泰智 (1) 八学光星
6 11:14.89 荒川竜也 (2) 百石
7 11:21.64 伊勢田龍平 (2) 大湊
8 11:49.77 敦賀達生 (2) 青森南
9 14:22.40 澤田遥斗 (1) 浪岡
DNS 山口綾友 (1) 青森中央
DNS 杉山乃亮 (2) 三本木農

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.79 立崎哲大 (2) 青森山田
2 10:18.93 泉山青哉 (2) 青森山田
3 10:19.41 下畑柊真 (2) 八戸西
4 10:19.46 松尾凌雅 (1) 八学光星
5 10:24.20 大島 武 (2) 名久井農
6 10:31.75 花田峻司 (1) 弘前実業
7 10:32.10 船水陽宇 (2) 八戸
8 11:07.25 松田優騎 (1) 八工大二
9 11:18.37 室井裕晴 (1) 大湊
10 11:29.65 三上凌弥 (2) 弘前聖愛
11 12:12.43 音道健太 (2) 十和田工
12 12:25.62 福島康介 (1) 木造

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.24 山道勇輝 (2) 八学光星
2 9:50.27 下畑柊真 (2) 八戸西
3 9:53.61 大島 武 (2) 名久井農
4 9:55.00 坂本航規 (2) 田名部
5 10:01.26 立崎哲大 (2) 青森山田
6 10:02.88 村居友和 (2) 青森山田
7 10:21.82 泉山青哉 (2) 青森山田
8 10:24.04 船水陽宇 (2) 八戸
9 10:31.61 花田峻司 (1) 弘前実業
10 10:35.88 松尾凌雅 (1) 八学光星
11 10:36.34 米内アニス (2) 八戸西
12 10:40.49 松田優騎 (1) 八工大二
13 10:54.08 岡山泰智 (1) 八学光星
14 11:13.60 室井裕晴 (1) 大湊
15 11:20.74 荒川竜也 (2) 百石

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:45.58 畠山修弥 (2) 三本木
2 27:45.61 石倉有士 (2) 三本木農
3 29:31.64 工藤寛明 (1) 青森西
4 32:10.33 山田和彦 (1) 青森北
5 37:51.54 森 琢人 (1) 青森

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 高橋一生
乗田幸人
木立夢優人
今 裕栄
弘前実業
2 43.07 越野彪雅
奥口歩夢
花田照弥
前田空大
五所商業
3 44.29 二本栁幸弥
伊勢田洋翔
松橋祐介
瀬川泰史
むつ工業
4 45.55 津田雅章
山崎功韻
千葉義雅
今井彪河
東奥学園
5 45.98 類家翔栄
野田拓成
鳥谷部 麿
木津慎太郎
三本木農
6 47.73 加藤康平
武部歓多
高橋涼介
堰川誠也
八戸東
7 49.41 小田嶋 涼
伊勢明登
川守田敦生
大平竜福
名久井農

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 豊嶋海琳
沼畑 大
齊藤初葵
野呂哉太
木造
2 44.48 木村友樹
佐藤瑞基
齋藤諒英
鈴木洋海
青森
3 45.18 下山永遠
成田涼真
佐藤和麻
阿保羅生
弘前東
4 45.62 舩水耕太
米田陽人
井筒麗稀
前田晃伸
青森東
5 47.86 鈴木秀澄
北向旺太
近藤永樹
浦内涼太
八工大二
DR1 佐藤健大
沼田和樹
兵庫徹彦
須藤孝紀
黒石
DR1 山下皓大
松林翔真
北村 颯
小比類巻 嵐
六戸

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.76 長谷川成心
下山莉輝
須藤涼太
泉田虎男
青森北
2 44.15 関川翔英
鈴木龍亮
飯田 亮
久保田魁徒
野辺地
3 44.22 伊藤凌哉
柴田陽希
藤田丈登
工藤辰紘
弘前南
4 44.25 對馬拓朗
大坂拓也
藤野隼輔
佐藤彰賢
弘前中央
5 45.12 橋本 翔
和井田 衛
玉川翔太
楳内龍斗
八戸工業
6 45.56 小島大芽
齊藤 廉
三浦優貴
仙庭知宜
五所川原
7 46.93 和田健人
米持拓海
川岸 蓮
平田凌太朗
大間

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.09 小山内健人
佐々木 渉
工藤志穏
相馬慎太朗
弘前
2 44.24 丸岡史侑
中村匠吾
坪 修平
青田 陸
八戸西
3 45.95 小田湧心
櫻庭悠太
宮本雄大
濱田雄斗
青森工業
4 46.53 名古屋雄介
阿部俊昭
前田侑雅
西澤怜央
弘前工業
5 46.55 石尾眞碧
福士凱斗
竹内大輝
斎藤 俊
三沢
6 48.21 木村嗣斗
栁谷瞭太
河村烈跳
佐藤祐揮
八戸北
7 48.29 柏谷 葵
古坂 凌
鳴海竜聖
山本和貴
五所農林

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 野崎蓮仁
小林樹生
金崎遥大
藤井大睦
三本木
2 45.06 前田茉晃
葛西蔵輝
長峰颯汰
倉水太誠
五所工
3 45.30 佐藤裕大
山崎雄大
小野穂高
齋藤涼太
黒石商業
4 46.35 福澤恭弥
菊池 慶
菊池龍毅
笹原 碧
田名部
5 48.95 小林能輝
新谷亮太
三上虎之介
井澤達也
弘前聖愛
6 50.22 細川海斗
木村太一
佐々木大晴
木村陽生
青森商業
DNS 市岡丈一郎
新岡優真
山道笑之心
小野春樹
大湊
DNS 中村 天
石山隆希
大久保直樹
大塚泰地
八戸

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.48 高橋一生
乗田幸人
木立夢優人
小川滉介
弘前実業
2 43.14 越野彪雅
奥口歩夢
花田照弥
前田空大
五所商業
3 43.47 長谷川成心
下山莉輝
須藤涼太
泉田虎男
青森北
4 43.71 小山内健人
佐々木 渉
工藤志穏
相馬慎太朗
弘前
5 43.79 丸岡史侑
中村匠吾
飛鳥修一郎
青田 陸
八戸西
6 43.88 豊嶋海琳
沼畑 大
齊藤初葵
野呂哉太
木造
7 44.16 伊藤凌哉
柴田陽希
藤田丈登
工藤辰紘
弘前南
DQ R3 関川翔英
鈴木龍亮
飯田 亮
久保田魁徒
野辺地

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.49 今 裕栄
福士順斗
小川滉介
山谷 響
弘前実業
2 3:38.46 川島流星
齊藤初葵
佐々木亮輔
高谷幸陽
木造
3 3:40.29 鈴木龍亮
関川翔英
三津谷雄大
飯田 亮
野辺地
4 3:42.27 石井優聖
阿部岳斗
成田威吹
熊谷和真
八学光星
5 3:44.54 水口広太
小橋良真
上沢悠三
田中大陽
八戸高専
6 3:47.88 佐々木優斗
齊藤悠希
小笠原翔夢
今 龍幸
青森商業
7 4:00.52 鳴海竜聖
古坂 凌
柏谷 葵
鎌田大夢
五所農林

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.74 新岡優真
青木朋弥
小野春樹
武田幸一
大湊
2 3:38.95 工藤辰紘
柴田陽希
藤田丈登
伊藤凌哉
弘前南
3 3:42.78 三浦優貴
齊藤 廉
仙庭知宜
佐藤彰音
五所川原
4 3:49.72 鈴木知輝
加賀谷光彦
織田隼人
齋藤哲之
青森西
5 3:50.92 佐藤 陸
下田拓馬
河村烈跳
栁谷瞭太
八戸北
6 3:52.78 滝川一斗
上平ディアン健太
川村祐介
荒川竜也
百石
7 3:54.16 小野穂高
白戸力也
笹森 大
村上季矢
黒石商業

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.80 丸岡史侑
大関駿寿
飛鳥修一郎
濱中浩太
八戸西
2 3:34.39 前田空大
工藤匠真
越野彪雅
盛 翔詠
五所商業
3 3:36.48 米田陽人
井筒麗稀
前田晃伸
舩水耕太
青森東
4 3:46.87 平田凌太朗
川岸 蓮
和田健人
米持拓海
大間
5 3:53.33 濱田雄斗
櫻庭悠太
小田湧心
伊賀 陽
青森工業
6 3:57.48 品澤克洸
成田智弥
玉田峻也
神 明良志
弘前工業
7 3:58.42 市川 諒
松田優騎
藤縄大樹
蓮見俊彰
八工大二

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.46 下山莉輝
泉田虎男
奈良大和
工藤慎大
青森北
2 3:37.80 工藤志穏
佐々木 渉
北山 駿
三上大智
弘前
3 3:40.90 ヒックス翔アントニオ
斎藤 俊
石尾眞碧
竹内大輝
三沢
4 3:45.98 佐藤竜一
杉浦 蓮
赤坂優介
楳内龍斗
八戸工業
5 3:58.35 加藤康平
松橋理玖
嶋谷諒介
堰川誠也
八戸東
DNS 伊勢明登
大島 武
川守田敦生
大平竜福
名久井農

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.10 倉本哲央
木村友樹
古山雄晟
齋藤諒英
青森
2 3:32.35 石山隆希
大久保直樹
大塚泰地
須藤 駿
八戸
3 3:36.04 葛西蔵輝
前田茉晃
北川翔瑛
長峰颯汰
五所工
4 3:42.51 松橋祐介
伊勢田洋翔
十文字晃人
二本栁幸弥
むつ工業
5 3:50.82 野田拓成
鳥谷部 麿
木津慎太郎
石倉有士
三本木農
6 3:52.09 阿保羅生
小田桐優飛
上村晃大
木田永輔
弘前東

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.42 丸岡史侑
大関駿寿
飛鳥修一郎
坪 修平
八戸西
2 3:25.40 今 裕栄
福士順斗
小川滉介
山谷 響
弘前実業
3 3:27.13 石山隆希
須藤 駿
大塚泰地
大久保直樹
八戸
4 3:27.30 新岡優真
青木朋弥
小野春樹
市岡丈一郎
大湊
5 3:28.35 下山莉輝
伊藤和真
須藤涼太
泉田虎男
青森北
6 3:29.05 倉本哲央
木村友樹
古山雄晟
齋藤諒英
青森
7 3:34.97 葛西蔵輝
前田茉晃
北川翔瑛
相馬健佑
五所工
8 3:36.30 前田空大
奥口歩夢
越野彪雅
工藤匠真
五所商業

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 中西海斗 (2) 弘前実業
2 1m88 小比類巻 嵐 (2) 六戸
3 1m85 本多歩高 (2) 八戸西
4 1m85 金澤蒼依 (1) 田名部
5 1m80 松橋尭志 (2) 五所商業
6 1m80 北山健太 (1) 黒石商業
7 1m75 畑中幸輔 (2) 大湊
8 1m75 中西提己 (2) 弘前中央
9 1m70 山本悠太 (1) 八戸北
NM 西山大貴 (2) 八戸工業
NM 北谷爽瑠 (1) 弘前中央
NM 相馬昌太 (1) 弘前工業
NM 小田湧心 (1) 青森工業
NM 千葉祐己 (1) 弘前工業
NM 加藤海夏人 (1) 五所商業
NM 葛西幸紀 (1) 青森工業
NM 本間 涼 (1) 野辺地
NM 東海幸弥 (1) 八戸
NM 外崎翔太 (2) 青森北
NM 野呂哉太 (2) 木造
NM 笹原 碧 (1) 田名部
NM 葛西航心 (1) 弘前工業
NM 小野龍時 (1) 木造
NM 西村耀介 (1) 八戸東
NM 三浦優貴 (2) 五所川原
DNS 大石 慧 (2) 田名部
DNS 長内琳都 (2) 青森中央
DNS 中澤伶雄 (1) 三戸
DNS 齊藤初葵 (2) 木造
DNS 松山勇太 (2) 五所商業

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 武田幸一 (1) 大湊
2 3m70 松本空大 (2) 大湊
3 3m70 高屋涼成 (1) 弘前東
4 3m60 瀬川泰史 (2) むつ工業
5 3m60 松橋祐介 (2) むつ工業
6 3m40 山口駿吾 (1) 弘前東
7 3m20 赤坂優介 (2) 八戸工業
8 2m60 成田賢信 (1) 弘前東
9 2m50 滝田祐稀 (1) 八戸
NM 駒井大毅 (1) 六ヶ所
NM 相馬己太朗 (1) 八戸
NM 沼山尚央 (1) 六ヶ所
DNS 岸 泰平 (1) 田名部

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m20 +1.5 中村匠吾 (2) 八戸西
2 6m18 +2.2 小山内宏太 (2) 弘前実業
3 6m17 -0.5 奥口歩夢 (2) 五所商業
4 6m16 +1.8 大塚泰地 (1) 八戸
5 6m09 -0.2 二本栁幸弥 (2) むつ工業
6 6m08 +1.1 山本淳生 (1) 青森北
7 6m08 +0.0 平 統也 (1) 八戸西
8 6m03 -2.2 飯田 亮 (1) 野辺地
9 6m01 +0.1 山本和貴 (2) 五所農林
10 5m97 +1.5 川浪亜呂 (1) 五所商業
11 5m92 -1.6 和井田 衛 (2) 八戸工業
12 5m88 -0.1 對馬拓朗 (2) 弘前中央
NM 伊賀 陽 (2) 青森工業
NM 武田一斗 (1) 弘前実業
NM 鈴木秀澄 (1) 八工大二
NM 加賀谷飛鳥 (1) 名久井農
NM 河村烈跳 (1) 八戸北
NM 高山 悟 (1) 八戸
NM 山下皓大 (2) 六戸
NM 齋藤海成 (1) 弘前工業
NM 佐藤瑞基 (2) 青森
NM 北川翔瑛 (1) 五所工
NM 加藤大樹 (1) 大湊
NM 山口駿吾 (1) 弘前東
NM 川岸 快 (1) 大間
NM 佐藤裕大 (1) 黒石商業
NM 菊池龍毅 (1) 田名部
NM 米田陽人 (1) 青森東
NM 世永大翔 (1) 鰺ヶ沢
NM 中村幸志朗 (1) 五所工
NM 古田 成 (1) 三沢
NM 髙村修羅 (2) 六ヶ所
NM 鳥谷部 麿 (1) 三本木農
NM 木村芳紀 (1) 弘前南
NM 東 信良 (1) 三沢商業
NM 嘉賀永遠 (1) むつ工業
NM 佐々木皓晟 (2) 青森商業

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m39 +0.4 高谷晃日留 (2) 青森西
2 6m36 -0.2 對馬健太 (1) 東奥義塾
3 6m31 +1.4 加賀 輝 (2) 十和田工
4 6m17 +2.3 阿部俊昭 (2) 弘前工業
5 6m13 -0.2 関川翔英 (2) 野辺地
6 6m12 +0.4 河原龍臣 (2) 八戸西
7 6m11 +1.8 小笠原翔夢 (2) 青森商業
8 6m00 -1.6 齊藤初葵 (2) 木造
9 6m00 +2.1 齋藤涼太 (2) 黒石商業
10 5m99 +0.7 米澤大貴 (2) 弘前実業
11 5m85 +2.6 寺沢宏弥 (2) 五所商業
12 5m83 +1.1 栃木瑞生 (1) 明の星
13 5m73 +0.4 栁谷瞭太 (2) 八戸北
14 5m64 +0.6 長島祥太 (1) 田名部
NM 高屋涼成 (1) 弘前東
NM 大髙遼河 (1) 青森
NM 川岸 蓮 (2) 大間
NM 藤野隼輔 (1) 弘前中央
NM 袴田悠矢 (1) 六戸
NM 鈴木理玖 (2) 青森北
NM 柏谷 葵 (2) 五所農林
NM 槻ノ木澤稜悟 (1) 八戸水産
NM 長峰颯汰 (1) 五所工
NM 成田賢信 (1) 弘前東
NM 石井優聖 (2) 八学光星
NM 盛 ヒカル (1) 黒石商業
NM 清野 拓 (1) 鰺ヶ沢
NM 舘 悠太 (1) 六ヶ所
NM 木津慎太郎 (1) 三本木農
NM 橋本勝輝 (1) 六戸
NM 山下拳司 (2) 鰺ヶ沢
NM 一二三真周 (1) 八戸
NM 櫻庭章悟 (1) 弘前南
NM 川口怜都 (1) 三沢商業
NM 杉山 颯 (1) むつ工業
NM 對馬拳勇 (1) 五所川原
NM 谷地快斗 (1) 八工大二

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m87 +3.4 高谷晃日留 (2) 青森西
2 6m57 +4.1 河原龍臣 (2) 八戸西
3 6m50 +2.1 関川翔英 (2) 野辺地
4 6m48 +2.7 加賀 輝 (2) 十和田工
5 6m47 +3.7 中村匠吾 (2) 八戸西
6 6m46 +3.6 齊藤初葵 (2) 木造
7 6m44 +3.3 小山内宏太 (2) 弘前実業
8 6m35 +0.9 奥口歩夢 (2) 五所商業
9 6m22 +3.4 二本栁幸弥 (2) むつ工業
10 6m21 +3.3 平 統也 (1) 八戸西
11 6m19 +0.0 對馬健太 (1) 東奥義塾
12 6m17 +0.9 飯田 亮 (1) 野辺地
13 6m14 +4.4 小笠原翔夢 (2) 青森商業
14 6m12 +2.8 山本和貴 (2) 五所農林
15 6m05 +0.7 大塚泰地 (1) 八戸
16 6m02 +2.8 山本淳生 (1) 青森北
17 5m59 +0.8 齋藤涼太 (2) 黒石商業
NM 阿部俊昭 (2) 弘前工業

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m67 -1.7 齋藤涼太 (2) 黒石商業
2 13m61 +3.1 河原龍臣 (2) 八戸西
3 13m29 -1.0 成田輝久 (2) 弘前実業
4 13m14 +1.4 高橋一生 (2) 弘前実業
5 12m80 +1.8 加賀 輝 (2) 十和田工
6 12m74 +1.0 佐藤裕大 (1) 黒石商業
7 12m46 +2.1 對馬健太 (1) 東奥義塾
8 12m46 -0.9 北山健太 (1) 黒石商業
9 12m11 -0.1 三浦優貴 (2) 五所川原
10 12m08 -0.9 二本栁幸弥 (2) むつ工業
11 11m90 -0.3 村市裕哉 (2) 大湊
12 11m66 +0.9 寺沢宏弥 (2) 五所商業
13 11m55 -0.6 鈴木佑翔 (2) 青森商業
14 11m50 -0.2 對馬拳勇 (1) 五所川原
15 11m47 +1.5 松本空大 (2) 大湊
16 11m42 +0.4 菊池良輔 (1) 弘前実業
17 11m30 -1.5 伊藤到弥 (2) 五所商業
18 11m29 +0.0 小見山遼太 (2) 五所工
19 11m19 +1.1 伊賀 陽 (2) 青森工業
20 11m15 -0.9 四戸 輝 (2) 八戸工業
NM 高山 悟 (1) 八戸
NM 古田 成 (1) 三沢
NM 谷中青音 (1) むつ工業
NM 長峰颯汰 (1) 五所工
NM 鈴木理玖 (2) 青森北
NM 小田湧心 (1) 青森工業
DNS 葛西幸紀 (1) 青森工業
DNS 工藤隆義 (2) 五所商業
DNS 山本涼晴 (2) 五所工

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m30 瀬川康介 (2) 八戸西
2 12m97 齊藤舞瑠 (2) 弘前実業
3 12m76 眞土瑶平 (1) 弘前実業
4 12m22 宇野光之慎 (1) 弘前
5 11m68 松井秀樹 (2) 黒石商業
6 11m59 木村竜雅 (1) 黒石商業
7 11m13 神 宗太 (1) 五所工
8 11m08 山本大誠 (2) 五所川原
9 10m55 見﨑星七 (1) 黒石商業
10 10m44 荒川遼太郞 (2) 青森東
11 10m41 堤 龍馬 (2) 青森聾
12 10m32 小倉唯斗 (1) 弘前
13 10m18 野口敦嗣 (2) 十和田工
14 9m93 菊池 亮 (1) 弘前工業
15 9m89 上見幸大 (2) 五所川原
16 9m67 土田大雅 (1) 弘前実業
17 9m60 白戸佑弥 (2) 弘前東
18 9m58 岩舘圭汰 (1) 八戸
19 9m53 髙??凱斗 (2) 三本木農
20 9m53 工藤未矩 (2) 青森中央
NM 永澤岳久 (2) 青森中央
NM 葛西 颯 (2) 七戸
NM 村上快哉 (1) むつ工業
NM 古屋敷海音 (1) 七戸
NM 橋本 翔 (2) 三本木農
NM 工藤真也人 (1) 青森東
NM 吉田知樹 (2) 青森工業
NM 小田嶋 涼 (2) 名久井農
NM 成田直樹 (1) 青森工業
NM 葛西 康 (1) 柏木農業
NM 二木尚輝 (1) 六ヶ所
NM 笹森健太 (2) 弘前南
NM 坪田啓吾 (2) 八工大一
NM 長島優津稀 (1) 大間
DNS 市澤光一 (1) 名久井農
DNS 工藤 蓮 (1) 大湊川内
DNS 小山結貴弥 (1) 八戸北

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m05 舘田翔太 (2) 弘前工業
2 37m48 石岡 将 (2) 五所工
3 35m46 藤田雄大 (2) 青森北
4 34m52 片山奏斗 (1) 五所工
5 33m65 齊藤舞瑠 (2) 弘前実業
6 33m20 菊池 亮 (1) 弘前工業
7 32m55 眞土瑶平 (1) 弘前実業
8 29m96 白戸佑弥 (2) 弘前東
9 29m93 須藤孝紀 (2) 黒石
10 29m34 工藤 龍 (2) 黒石商業
11 28m23 木村竜雅 (1) 黒石商業
12 28m19 髙??凱斗 (2) 三本木農
13 26m97 下山広嗣 (2) 五所農林
14 26m71 荒川遼太郞 (2) 青森東
15 26m68 間山 駿 (2) 五所工
16 26m66 小田嶋 涼 (2) 名久井農
17 26m41 見﨑星七 (1) 黒石商業
18 26m11 野口敦嗣 (2) 十和田工
19 25m44 宇野光之慎 (1) 弘前
20 25m19 市島宏太朗 (2) むつ工業
NM 村上快哉 (1) むつ工業
NM 兵庫徹彦 (1) 黒石
NM 桜庭佑征 (2) 青森商業
NM 上見幸大 (2) 五所川原
NM 前田平大 (1) 八戸高専
NM 上長根康平 (1) 名久井農
NM 齊藤凜太郎 (1) 青森
NM 工藤 蓮 (1) 大湊川内
NM 井筒将大 (2) 八戸高専
NM 成田直樹 (1) 青森工業
NM 古屋敷海音 (1) 七戸
NM 瀬川康介 (2) 八戸西
NM 奥谷太登 (2) 東奥学園
NM 吉田知樹 (2) 青森工業
NM 水木雄大 (2) 黒石
NM 笹森健太 (2) 弘前南
DNS 寺井堅士朗 (2) 八戸東
DNS 磯野海吏 (1) 中里
DNS 市澤光一 (1) 名久井農

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投決勝 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m25 NGR 種市裕紀 (2) 弘前実業
2 42m10 佐藤玲央 (2) 五所工
3 41m66 松井秀樹 (2) 黒石商業
4 33m88 市島宏太朗 (2) むつ工業
5 33m25 神 宗太 (1) 五所工
6 32m54 石塚翔生 (2) 青森北
7 30m17 山本大誠 (2) 五所川原
8 30m04 長谷川海斗 (1) 東奥学園
9 29m64 葛西 颯 (2) 七戸
10 26m54 土田大雅 (1) 弘前実業
11 26m39 葛西 康 (1) 柏木農業
12 23m69 片山奏斗 (1) 五所工
13 20m41 工藤 翔 (1) 黒石商業
14 19m57 小倉唯斗 (1) 弘前
NM 鈴木啓斗 (1) 青森北
DNS 工藤真也人 (1) 青森東

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m14 種市裕紀 (2) 弘前実業
2 53m85 今 悠人 (2) 青森北
3 51m06 工藤 龍 (2) 黒石商業
4 49m28 舘田翔太 (2) 弘前工業
5 48m55 工藤璃桜 (2) 大湊
6 46m50 棟方智海 (2) 弘前工業
7 45m16 浅野友喜 (1) 青森北
8 44m64 井筒将大 (2) 八戸高専
9 41m53 下山広嗣 (2) 五所農林
10 40m33 工藤涼太 (1) 金木
11 39m55 齊藤凜太郎 (1) 青森
12 39m34 森川 陽 (2) 田名部
13 39m17 齊藤悠希 (2) 青森商業
14 39m01 木明拓人 (2) 野辺地
15 38m35 佐々木大翔 (1) 六戸
16 37m46 山口 蓮 (1) 名久井農
17 37m28 若佐海斗 (1) むつ工業
NM 阿部遙吏 (1) 弘前工業
NM 宇野悠規 (1) 野辺地
NM 木村暢利 (1) 弘前聖愛
NM 橋本摘雲 (2) 六ヶ所
NM 岩舘圭汰 (1) 八戸
NM 田中遼大 (1) 三沢
NM 中村雄大 (2) 六ヶ所
NM 佐藤七海 (1) 弘前中央
NM 齋藤涼介 (2) 五所商業
NM 佐藤 開 (1) 八戸西
NM 舘田頼人 (1) 青森北
NM 新渡康晟 (2) 六ヶ所
NM 須藤孝紀 (2) 黒石
NM 長島優津稀 (1) 大間
NM 西村佑世 (1) 青森東
NM 豊澤琉生 (2) 五所商業
NM 上長根康平 (1) 名久井農
NM 橋本 翔 (2) 三本木農
NM 三上快人 (1) 六戸
NM 鈴木佑翔 (2) 青森商業
NM 佐々木健真 (1) 三沢商業
DNS 吉川 渓 (2) 五所川原
DNS 久保田魁徒 (2) 野辺地

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.57 -0.6 (738) 伊藤和真 (2) 青森北
2 12.09 -0.6 (633) 三上大輔 (2) 弘前実業
3 12.17 -0.6 (618) 森川 陽 (2) 田名部
4 12.44 -0.6 (567) 東田貴仁 (2) 大湊
5 12.68 -0.6 (523) 對馬惇史 (1) 八戸高専
6 12.74 -0.6 (513) 川守田敦生 (2) 名久井農

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 -0.4 (761) 磯野駿希 (2) 五所商業
2 11.65 -0.4 (721) 坪 修平 (2) 八戸西
3 11.85 -0.4 (681) 正地優斗 (2) 弘前実業
4 12.20 -0.4 (612) 村市裕哉 (2) 大湊
5 12.53 -0.4 (551) 小鹿森平 (1) 八戸西
6 13.38 -0.4 (405) 今井凱宗 (1) 黒石商業

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m03 +2.6 (593) 村市裕哉 (2) 大湊
2 5m93 +0.7 (571) 磯野駿希 (2) 五所商業
3 5m76 +1.5 (535) 伊藤和真 (2) 青森北
4 5m59 -0.6 (500) 坪 修平 (2) 八戸西
5 5m55 +0.7 (492) 三上大輔 (2) 弘前実業
6 5m47 +2.1 (475) 小鹿森平 (1) 八戸西
7 5m26 +0.2 (433) 森川 陽 (2) 田名部
8 5m18 -0.6 (417) 東田貴仁 (2) 大湊
9 5m13 -1.0 (407) 對馬惇史 (1) 八戸高専
10 4m69 -0.1 (324) 川守田敦生 (2) 名久井農
11 4m14 -1.0 (229) 今井凱宗 (1) 黒石商業
12 3m80 +0.4 (174) 正地優斗 (2) 弘前実業

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投決勝 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m54 (518) 東田貴仁 (2) 大湊
2 9m89 (479) 坪 修平 (2) 八戸西
3 9m55 (459) 小鹿森平 (1) 八戸西
4 8m66 (406) 伊藤和真 (2) 青森北
5 8m13 (374) 磯野駿希 (2) 五所商業
6 8m07 (370) 森川 陽 (2) 田名部
7 7m33 (327) 村市裕哉 (2) 大湊
8 7m33 (327) 三上大輔 (2) 弘前実業
9 6m97 (306) 正地優斗 (2) 弘前実業
10 6m55 (281) 今井凱宗 (1) 黒石商業
11 6m44 (274) 對馬惇史 (1) 八戸高専
12 5m72 (233) 川守田敦生 (2) 名久井農

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 (724) 伊藤和真 (2) 青森北
2 54.28 (628) 小鹿森平 (1) 八戸西
3 54.58 (616) 三上大輔 (2) 弘前実業
4 55.57 (576) 森川 陽 (2) 田名部
5 56.28 (548) 村市裕哉 (2) 大湊
6 1:02.42 (335) 今井凱宗 (1) 黒石商業

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 (751) 坪 修平 (2) 八戸西
2 54.48 (620) 磯野駿希 (2) 五所商業
3 54.67 (612) 正地優斗 (2) 弘前実業
4 57.55 (500) 川守田敦生 (2) 名久井農
5 57.69 (495) 對馬惇史 (1) 八戸高専
6 57.77 (492) 東田貴仁 (2) 大湊

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.05 +0.7 (619) 坪 修平 (2) 八戸西
2 18.87 +0.7 (444) 對馬惇史 (1) 八戸高専
3 19.24 +0.7 (412) 村市裕哉 (2) 大湊
4 20.19 +0.7 (334) 森川 陽 (2) 田名部
5 21.24 +0.7 (258) 正地優斗 (2) 弘前実業
6 24.37 +0.7 (87) 今井凱宗 (1) 黒石商業

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 17.66 +1.2 (557) 伊藤和真 (2) 青森北
2 18.15 +1.2 (510) 小鹿森平 (1) 八戸西
3 18.72 +1.2 (457) 三上大輔 (2) 弘前実業
4 18.95 +1.2 (437) 磯野駿希 (2) 五所商業
5 20.91 +1.2 (281) 東田貴仁 (2) 大湊
6 21.19 +1.2 (261) 川守田敦生 (2) 名久井農

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m43 (492) 伊藤和真 (2) 青森北
2 41m81 (468) 磯野駿希 (2) 五所商業
3 41m73 (467) 坪 修平 (2) 八戸西
4 40m28 (446) 森川 陽 (2) 田名部
5 37m66 (408) 東田貴仁 (2) 大湊
6 35m54 (378) 村市裕哉 (2) 大湊
7 34m78 (367) 三上大輔 (2) 弘前実業
8 31m75 (324) 小鹿森平 (1) 八戸西
9 25m79 (240) 川守田敦生 (2) 名久井農
10 25m65 (238) 今井凱宗 (1) 黒石商業
11 24m58 (224) 對馬惇史 (1) 八戸高専
12 10m23 (35) 正地優斗 (2) 弘前実業

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m66 (512) 村市裕哉 (2) 大湊
1m66 (512) 坪 修平 (2) 八戸西
1m63 (488) 小鹿森平 (1) 八戸西
1m60 (464) 磯野駿希 (2) 五所商業
1m55 (426) 對馬惇史 (1) 八戸高専
1m50 (389) 川守田敦生 (2) 名久井農
1m50 (389) 森川 陽 (2) 田名部
1m45 (352) 三上大輔 (2) 弘前実業
NM 正地優斗 (2) 弘前実業
NM 東田貴仁 (2) 大湊
NM 今井凱宗 (1) 黒石商業
1m75 (585) 伊藤和真 (2) 青森北

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.67 (670) 坪 修平 (2) 八戸西
2 4:50.94 (613) 森川 陽 (2) 田名部
3 4:52.57 (603) 三上大輔 (2) 弘前実業
4 4:52.78 (602) 伊藤和真 (2) 青森北
5 4:57.22 (576) 川守田敦生 (2) 名久井農
6 4:59.66 (562) 村市裕哉 (2) 大湊
7 5:04.61 (533) 正地優斗 (2) 弘前実業
8 5:05.78 (527) 小鹿森平 (1) 八戸西
9 5:12.85 (488) 對馬惇史 (1) 八戸高専
10 5:14.08 (481) 磯野駿希 (2) 五所商業
11 5:30.60 (396) 今井凱宗 (1) 黒石商業
12 5:49.99 (306) 東田貴仁 (2) 大湊

男子 八種総合得点 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4719 坪 修平 (2) 八戸西
2 4639 伊藤和真 (2) 青森北
3 4176 磯野駿希 (2) 五所商業
4 3962 小鹿森平 (1) 八戸西
5 3944 村市裕哉 (2) 大湊
6 3847 三上大輔 (2) 弘前実業
7 3779 森川 陽 (2) 田名部
8 3281 對馬惇史 (1) 八戸高専
9 3036 川守田敦生 (2) 名久井農
10 2989 東田貴仁 (2) 大湊
11 2599 正地優斗 (2) 弘前実業
12 1971 今井凱宗 (1) 黒石商業

2017 青森県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.22 -1.8 中村 陽 (2) 八戸北
2 13.49 -1.8 水谷美咲 (2) 弘前実業
3 14.14 -1.8 平内実希 (2) 青森東
4 14.48 -1.8 島田和花 (1) 鰺ヶ沢
5 14.56 -1.8 鈴木里佳 (1) 八戸西
6 14.76 -1.8 川村美樹 (2) 七戸
7 15.26 -1.8 中森友菜 (1) 青森西
DNS 山口凜華 (1) 青森

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.96 -1.7 寺山妃織 (1) 木造
2 13.53 -1.7 小川夏希 (1) 青森北
3 13.73 -1.7 長谷部里妃奈 (2) 八戸西
4 14.44 -1.7 今泉景花 (1) 青森工業
5 14.45 -1.7 山田真央 (2) 弘前南
6 14.72 -1.7 斉藤礼華 (2) 青森東
7 15.32 -1.7 小原菜花 (2) 八戸水産

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.24 +0.1 三戸彩乃 (1) 木造
2 13.70 +0.1 植村汐音 (1) 千葉学園
3 13.73 +0.1 梅田千恵梨 (1) 三本木
4 14.22 +0.1 戸賀澤亜未 (1) 八工大二
5 14.71 +0.1 蒔苗鈴菜 (1) 弘前東
6 14.78 +0.1 盛 ゆき乃 (2) 青森東
7 14.89 +0.1 藤本羽舞 (1) 青森中央

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 -1.0 櫻田佳子 (2) 弘前実業
2 13.74 -1.0 加藤実花 (1) 大間
3 14.35 -1.0 中田まどか (1) 東奥学園
4 14.55 -1.0 小山内 碧 (1) 青森
5 14.56 -1.0 和田雪菜 (2) 八戸水産
DNS 松本紗季 (1) 千葉学園
DNS 倉内陽菜 (2) 青森山田

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.34 -1.8 工藤 綸 (2) 弘前実業
2 13.97 -1.8 川上紗也加 (2) 三本木農
3 14.29 -1.8 神 晴香 (1) 弘前東
4 14.29 -1.8 太田愛海 (2) 五所農林
5 15.16 -1.8 中島彩稀 (1) 八戸高専
6 16.04 -1.8 苫米地楓莉 (1) 千葉学園
DNS 西村友那 (1) 青森北

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.37 -3.6 佐瀬菜摘 (2) 青森北
2 13.97 -3.6 古里春花 (1) 八戸北
3 14.30 -3.6 飛鳥理咲 (1) 八戸東
4 14.63 -3.6 船越愛加 (2) 柏木農業
5 14.74 -3.6 白戸まなみ (1) 五所川原
6 14.91 -3.6 木村未鈴 (2) 百石
7 15.00 -3.6 岡村智優 (2) 大間

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.25 -0.3 橘 利佳 (1) 木造
2 13.85 -0.3 北畠実里 (1) 青森西
3 14.02 -0.3 川岸菜々 (1) 大湊
4 14.06 -0.3 野月千夏 (1) 八戸北
5 14.44 -0.3 松橋夢巳 (1) 黒石
DNS 千田真理恵 (1) 弘前
DNS 濱田小海 (2) 三沢商業

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 13.36 -0.7 中村まなみ (2) 八戸西
2 13.52 -0.7 五十嵐心寧 (1) 弘前中央
3 13.61 -0.7 佐藤流華 (2) 五所農林
4 13.69 -0.7 田中実里 (2) 青森西
5 14.64 -0.7 上村奈々子 (1) 田名部
6 14.71 -0.7 今泉愛華 (1) 六戸
7 14.87 -0.7 舟木瑠麻 (2) 木造深浦

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.82 +2.6 佐瀬菜摘 (2) 青森北
2 13.03 +2.6 三戸彩乃 (1) 木造
3 13.03 +2.6 水谷美咲 (2) 弘前実業
4 13.30 +2.6 五十嵐心寧 (1) 弘前中央
5 13.69 +2.6 古里春花 (1) 八戸北
6 13.70 +2.6 戸賀澤亜未 (1) 八工大二
7 13.80 +2.6 川上紗也加 (2) 三本木農
8 14.10 +2.6 川岸菜々 (1) 大湊

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 +1.5 中村 陽 (2) 八戸北
2 12.88 +1.5 櫻田佳子 (2) 弘前実業
3 13.18 +1.5 橘 利佳 (1) 木造
4 13.28 +1.5 植村汐音 (1) 千葉学園
5 13.44 +1.5 長谷部里妃奈 (2) 八戸西
6 13.46 +1.5 佐藤流華 (2) 五所農林
7 13.75 +1.5 北畠実里 (1) 青森西
8 13.84 +1.5 平内実希 (2) 青森東

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.58 +5.2 寺山妃織 (1) 木造
2 12.83 +5.2 工藤 綸 (2) 弘前実業
3 13.12 +5.2 小川夏希 (1) 青森北
4 13.15 +5.2 中村まなみ (2) 八戸西
5 13.30 +5.2 梅田千恵梨 (1) 三本木
6 13.31 +5.2 田中実里 (2) 青森西
7 13.40 +5.2 加藤実花 (1) 大間
8 13.87 +5.2 野月千夏 (1) 八戸北

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.66 +2.8 中村 陽 (2) 八戸北
2 12.73 +2.8 櫻田佳子 (2) 弘前実業
3 12.73 +2.8 寺山妃織 (1) 木造
4 12.85 +2.8 佐瀬菜摘 (2) 青森北
5 12.94 +2.8 工藤 綸 (2) 弘前実業
6 12.96 +2.8 三戸彩乃 (1) 木造
7 13.18 +2.8 水谷美咲 (2) 弘前実業
8 13.23 +2.8 小川夏希 (1) 青森北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.45 -1.0 菅原璃々花 (2) 青森北
2 28.45 -1.0 藤井花栞 (1) 八戸北
3 28.83 -1.0 長谷部里妃奈 (2) 八戸西
4 29.72 -1.0 小林梨緒 (1) 八戸東
5 30.00 -1.0 太田愛海 (2) 五所農林
6 30.66 -1.0 中村圭希 (1) 青森中央
7 30.83 -1.0 松橋夢巳 (1) 黒石

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 27.46 -1.5 中村 陽 (2) 八戸北
2 28.46 -1.5 佐藤流華 (2) 五所農林
3 28.91 -1.5 杉山 萌 (2) 名久井農
4 29.02 -1.5 木村実礼 (2) 五所川原
5 29.58 -1.5 小田桐明香 (1) 弘前
6 29.81 -1.5 神 晴香 (1) 弘前東
7 29.81 -1.5 今泉景花 (1) 青森工業

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 27.13 -0.3 三戸彩乃 (1) 木造
2 28.20 -0.3 高森あゆみ (2) 青森南
3 28.49 -0.3 植村汐音 (1) 千葉学園
4 28.54 -0.3 久保千尋 (2) 八学光星
5 28.68 -0.3 佐京 桜 (2) 八戸西
6 30.82 -0.3 斉藤礼華 (2) 青森東
7 32.11 -0.3 浅利 凜 (1) 弘前中央

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 27.62 -0.8 三浦里香 (1) 木造
2 28.86 -0.8 小笠原世菜 (1) 黒石
3 28.98 -0.8 北畠実里 (1) 青森西
4 29.17 -0.8 板橋友子 (2) 八学光星
5 31.01 -0.8 白戸まなみ (1) 五所川原
DNS 千田真理恵 (1) 弘前
DNS 三上希子 (2) 東奥義塾

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 28.08 -1.6 櫻田佳子 (2) 弘前実業
2 29.19 -1.6 飛鳥理咲 (1) 八戸東
3 30.42 -1.6 船越愛加 (2) 柏木農業
4 30.95 -1.6 上村奈々子 (1) 田名部
5 32.18 -1.6 中森友菜 (1) 青森西
DNS 藤田彩慧 (2) 青森東
DNS 金崎 響 (1) 青森北

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 27.17 -0.8 葛西野乃花 (2) 五所工
2 28.30 -0.8 葛西惇海 (1) 弘前南
3 29.11 -0.8 中村まなみ (2) 八戸西
4 29.43 -0.8 戸賀澤亜未 (1) 八工大二
5 31.10 -0.8 鈴木咲貴 (1) 弘前中央
DNS 木津谷優伽 (1) 青森南
DNS 倉内陽菜 (2) 青森山田

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 27.05 +0.6 寺山妃織 (1) 木造
2 28.13 +0.6 水谷美咲 (2) 弘前実業
3 29.42 +0.6 加藤実花 (1) 大間
4 29.65 +0.6 赤坂匡代 (2) 千葉学園
5 30.40 +0.6 和田佳音 (1) 青森西
6 31.96 +0.6 佐々木幸那 (2) 六ヶ所
DNS 坂東美希 (2) 八戸東

女子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 27.51 -0.2 佐瀬菜摘 (2) 青森北
2 27.81 -0.2 工藤 綸 (2) 弘前実業
3 29.19 -0.2 米塚朋華 (2) 五所農林
4 29.64 -0.2 小橋未東 (1) 八戸北
5 30.53 -0.2 山田真央 (2) 弘前南
6 30.76 -0.2 山口美羽 (2) 青森東
7 31.84 -0.2 木村未鈴 (2) 百石
DNS 舟木瑠麻 (2) 木造深浦

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.99 +0.6 寺山妃織 (1) 木造
2 27.27 +0.6 佐瀬菜摘 (2) 青森北
3 27.58 +0.6 工藤 綸 (2) 弘前実業
4 28.17 +0.6 葛西惇海 (1) 弘前南
5 28.68 +0.6 佐京 桜 (2) 八戸西
6 29.02 +0.6 北畠実里 (1) 青森西
DNS 藤井花栞 (1) 八戸北
DNS 久保千尋 (2) 八学光星

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.59 +1.3 菅原璃々花 (2) 青森北
2 27.21 +1.3 葛西野乃花 (2) 五所工
3 27.46 +1.3 三浦里香 (1) 木造
4 27.87 +1.3 水谷美咲 (2) 弘前実業
5 28.48 +1.3 小笠原世菜 (1) 黒石
6 28.86 +1.3 杉山 萌 (2) 名久井農
7 29.25 +1.3 飛鳥理咲 (1) 八戸東
8 29.58 +1.3 中村まなみ (2) 八戸西

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.71 +1.1 中村 陽 (2) 八戸北
2 27.12 +1.1 櫻田佳子 (2) 弘前実業
3 27.13 +1.1 三戸彩乃 (1) 木造
4 28.04 +1.1 佐藤流華 (2) 五所農林
5 28.22 +1.1 高森あゆみ (2) 青森南
6 28.37 +1.1 植村汐音 (1) 千葉学園
7 28.70 +1.1 木村実礼 (2) 五所川原
8 28.70 +1.1 長谷部里妃奈 (2) 八戸西

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.62 +2.7 菅原璃々花 (2) 青森北
2 26.27 +2.7 中村 陽 (2) 八戸北
3 26.30 +2.7 寺山妃織 (1) 木造
4 26.41 +2.7 葛西野乃花 (2) 五所工
5 26.55 +2.7 三戸彩乃 (1) 木造
6 26.59 +2.7 櫻田佳子 (2) 弘前実業
7 26.73 +2.7 佐瀬菜摘 (2) 青森北
8 27.38 +2.7 三浦里香 (1) 木造

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.86 山口 光 (2) 青森
2 1:03.25 蛯名芙優帆 (2) 八戸西
3 1:03.52 板橋友子 (2) 八学光星
4 1:04.88 小川明唯 (1) 柏木農業
5 1:05.58 駄賃場穂南 (1) 田名部
6 1:06.08 外崎花奈 (1) 五所工
7 1:08.89 佐藤萌香 (1) 三沢商業
DNS 佐藤叶夢 (2) 弘前中央

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 葛西野乃花 (2) 五所工
2 1:04.75 葛西惇海 (1) 弘前南
3 1:06.45 今 優衣 (1) 青森商業
4 1:08.47 小塚朱莉 (1) 青森
5 1:08.50 木村美月 (1) 八戸東
6 1:09.90 杉山未姫 (1) 野辺地
7 1:11.22 三国来夢 (2) むつ工業
8 1:12.20 川端茉子 (1) 八戸

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.96 菅原璃々花 (2) 青森北
2 1:05.86 木村実礼 (2) 五所川原
3 1:08.13 佐藤 翠 (2) 大湊
4 1:08.75 赤坂匡代 (2) 千葉学園
5 1:09.25 和田佳音 (1) 青森西
6 1:12.41 新山 結 (1) 八戸
DNS 岡部華佳 (1) 弘前

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 佐藤留衣 (2) 五所商業
2 1:04.04 千葉侑暉 (1) 青森東
3 1:07.19 坪 菜摘 (2) 田名部
4 1:08.36 大島稚晶 (1) 八戸北
5 1:08.65 小田桐明香 (1) 弘前
6 1:15.21 田名部亜友 (2) 八戸東
DNS 中村圭希 (1) 青森中央

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.31 三浦里香 (1) 木造
2 1:03.62 久保千尋 (2) 八学光星
3 1:03.62 鈴木千智 (2) 三沢商業
4 1:09.61 鈴木咲貴 (1) 弘前中央
5 1:09.92 越野葵己 (2) 青森北
6 1:11.03 成田愛唯 (2) 八戸
DNS 野村理乃 (1) 千葉学園

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.96 佐京 桜 (2) 八戸西
2 1:04.75 杉山 萌 (2) 名久井農
3 1:08.31 荒川藍理 (1) 青森北
4 1:09.14 奥﨑明莉 (2) 東奥学園
5 1:10.15 長内美緒 (1) 黒石
6 1:10.48 竹内佳帆 (1) 田名部
DNS 三上希子 (2) 東奥義塾

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.45 葛西野乃花 (2) 五所工
2 1:01.22 三浦里香 (1) 木造
3 1:02.39 佐京 桜 (2) 八戸西
4 1:02.68 久保千尋 (2) 八学光星
5 1:03.33 千葉侑暉 (1) 青森東
6 1:04.24 鈴木千智 (2) 三沢商業
7 1:05.20 小川明唯 (1) 柏木農業
8 1:06.12 木村実礼 (2) 五所川原

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 菅原璃々花 (2) 青森北
2 59.97 山口 光 (2) 青森
3 1:01.93 佐藤留衣 (2) 五所商業
4 1:03.52 蛯名芙優帆 (2) 八戸西
5 1:03.88 杉山 萌 (2) 名久井農
6 1:04.43 板橋友子 (2) 八学光星
7 1:05.05 葛西惇海 (1) 弘前南
8 1:06.10 駄賃場穂南 (1) 田名部

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.90 山口 光 (2) 青森
2 59.12 菅原璃々花 (2) 青森北
3 59.64 葛西野乃花 (2) 五所工
4 1:00.01 佐藤留衣 (2) 五所商業
5 1:00.45 三浦里香 (1) 木造
6 1:02.08 佐京 桜 (2) 八戸西
7 1:02.68 久保千尋 (2) 八学光星
8 1:04.46 蛯名芙優帆 (2) 八戸西

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.29 山口 光 (2) 青森
2 2:21.76 山内世梨菜 (1) 五所工
3 2:24.73 加藤玲那 (1) 青森山田
4 2:33.87 杉山未姫 (1) 野辺地
5 2:34.89 佐藤 翠 (2) 大湊
6 2:35.33 佐々木百香 (1) 八戸北
7 2:36.44 宮 珠莉 (2) 八戸高専
8 2:38.35 小泉緩果 (2) 八戸
9 2:38.47 小田未玖 (2) 八戸東
10 2:39.20 関川かの (1) 八学光星
11 2:39.33 高橋李佳 (2) 八戸
12 2:52.78 嶋元ひまり (2) 木造深浦
13 2:54.21 鳴海杏菜 (2) 弘前中央

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.10 高村詩央里 (2) 青森
2 2:25.57 原 ひびき (2) 五所川原
3 2:32.15 鳴海静流 (2) 弘前南
4 2:34.35 駄賃場穂南 (1) 田名部
5 2:34.72 三上陽加 (1) 弘前中央
6 2:36.47 鈴木遥菜 (1) 八学光星
7 2:39.69 中村 杏 (1) 黒石商業
8 2:44.42 舘田怜花 (2) 青森西
9 2:44.58 三国来夢 (2) むつ工業
10 2:45.29 木村美月 (1) 八戸東
11 2:48.53 佐藤優実 (1) 八戸西
DNS 布施日女花 (1) 青森山田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.27 FOX真島新菜 (1) 八学光星
2 2:26.83 吉田紗彩 (1) 青森山田
3 2:31.57 外崎花奈 (1) 五所工
4 2:32.15 出町優花 (1) 八戸西
5 2:35.33 舩澤朱里 (2) 弘前
6 2:36.16 洞内那美 (2) 野辺地
7 2:38.89 山田梨乃 (1) 青森
8 2:40.03 三國 花 (1) 弘前中央
9 2:42.11 森山桃香 (1) 弘前南
10 2:45.68 立崎咲彩 (2) 三沢商業
11 2:47.99 竹内佳帆 (1) 田名部
12 2:48.57 柏山奈美江 (1) 八戸東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.42 山口 光 (2) 青森
2 2:19.75 FOX真島新菜 (1) 八学光星
3 2:19.96 山内世梨菜 (1) 五所工
4 2:20.58 原 ひびき (2) 五所川原
5 2:21.79 高村詩央里 (2) 青森
6 2:22.56 吉田紗彩 (1) 青森山田
7 2:28.16 加藤玲那 (1) 青森山田
8 2:34.12 外崎花奈 (1) 五所工

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.91 エリザベスジェリー (1) 青森山田
2 4:58.41 FOX真島新菜 (1) 八学光星
3 4:59.66 長谷川日菜 (1) 弘前聖愛
4 4:59.93 吉田紗彩 (1) 青森山田
5 5:01.30 山端佑芽 (1) 八学光星
6 5:02.05 木村圭那 (2) 弘前実業
7 5:06.48 藤森万里奈 (1) 木造
8 5:07.77 齋藤ひなた (1) 青森
9 5:14.91 出町優花 (1) 八戸西
10 5:24.57 佐藤未夢 (2) 弘前
11 5:28.62 小鹿夏海 (2) 青森北
12 5:31.32 小田未玖 (2) 八戸東
13 5:36.52 森山桃香 (1) 弘前南
14 5:37.24 濱浦愛佳 (1) 八戸
15 5:44.52 高橋梨那 (1) 青森南
16 5:48.20 坂下瞳美 (1) 八戸北
17 5:48.61 舘田怜花 (2) 青森西
18 6:23.42 三上瑠佳 (2) 大湊
DNS 小山志月 (2) 弘前聖愛

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.89 福村来夢 (2) 青森山田
2 5:00.48 山内世梨菜 (1) 五所工
3 5:03.99 高村詩央里 (2) 青森
4 5:09.49 山本薫実 (1) 八戸
5 5:11.57 下斗米愛望 (2) 八学光星
6 5:12.52 大島梨理香 (2) 八戸
7 5:20.62 鳴海静流 (2) 弘前南
8 5:22.09 鈴木春菜 (2) 百石
9 5:26.06 山田梨乃 (1) 青森
10 5:31.84 宮 珠莉 (2) 八戸高専
11 5:32.49 濱野妃菜 (1) 青森南
12 5:33.94 山中きらら (1) 弘前聖愛
13 5:41.49 佐々木百香 (1) 八戸北
14 5:45.01 工藤 月 (2) 大湊
15 5:51.02 佐藤優実 (1) 八戸西
16 5:55.09 柏山奈美江 (1) 八戸東
17 5:59.94 嶋元ひまり (2) 木造深浦
18 6:15.48 畑中七海 (1) 大湊
DNS 原 ひびき (2) 五所川原
DNS 山本 快 (2) 田名部

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.69 福村来夢 (2) 青森山田
2 4:41.33 エリザベスジェリー (1) 青森山田
3 4:41.50 山内世梨菜 (1) 五所工
4 4:50.56 吉田紗彩 (1) 青森山田
5 4:53.47 長谷川日菜 (1) 弘前聖愛
6 4:57.47 FOX真島新菜 (1) 八学光星
7 5:00.19 高村詩央里 (2) 青森
8 5:02.28 木村圭那 (2) 弘前実業
9 5:07.50 山本薫実 (1) 八戸
10 5:09.09 下斗米愛望 (2) 八学光星
11 5:09.96 藤森万里奈 (1) 木造
12 5:10.72 齋藤ひなた (1) 青森
13 5:12.08 山端佑芽 (1) 八学光星
14 5:14.67 大島梨理香 (2) 八戸
15 5:21.41 出町優花 (1) 八戸西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:51.82 戸澤愛織 (2) 八学光星
2 10:09.35 エリザベスジェリー (1) 青森山田
3 10:15.48 福村来夢 (2) 青森山田
4 10:17.38 五十嵐梨乃 (2) 青森山田
5 10:34.59 杉沢瑠歌 (2) 八学光星
6 10:47.06 長谷川日菜 (1) 弘前聖愛
7 10:56.20 服部裟耶 (2) 八学光星
8 11:02.69 木村圭那 (2) 弘前実業
9 11:05.52 藤森万里奈 (1) 木造
10 11:20.30 山本薫実 (1) 八戸
11 11:25.30 齋藤ひなた (1) 青森
12 11:34.24 大島梨理香 (2) 八戸
13 11:42.05 佐藤未夢 (2) 弘前
14 11:58.40 佐々木真白 (2) 六ヶ所
15 11:59.53 鈴木春菜 (2) 百石
16 12:04.20 山口美咲 (1) 六ヶ所
17 12:08.09 山中きらら (1) 弘前聖愛
18 12:10.57 濱浦愛佳 (1) 八戸
19 12:17.98 工藤 月 (2) 大湊
20 12:33.85 三國 花 (1) 弘前中央
21 14:55.17 坂本愛雅 (2) 六ヶ所

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.15 -0.3 白銀柚希 (2) 弘前実業
2 18.12 -0.3 釜澤桃心 (2) 三戸
3 18.17 -0.3 中田まどか (1) 東奥学園
4 18.59 -0.3 石田りりか (1) 八戸西
5 21.31 -0.3 小原菜花 (2) 八戸水産
6 23.62 -0.3 植村彩菜パール (1) 八戸東
DNS 今泉愛華 (1) 六戸

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.79 -0.3 菊池奈々子 (1) 八戸西
2 17.63 -0.3 田中実里 (2) 青森西
3 17.93 -0.3 佐々木侑里 (2) 田名部
4 20.25 -0.3 太田実彩貴 (1) 八戸東
5 20.62 -0.3 坂下陽菜 (1) 八戸北
6 21.50 -0.3 和田雪菜 (2) 八戸水産
DNS 川嶋優希 (1) 六戸

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 17.41 +1.8 川村茅依 (2) 青森
2 17.60 +1.8 奈良日花里 (2) 三本木
3 18.32 +1.8 松岡夏美 (1) 八戸
4 18.87 +1.8 沖津瑠花 (2) 六ヶ所
5 19.82 +1.8 山口美羽 (2) 青森東
6 20.74 +1.8 松野佑莉 (1) 田名部
7 29.82 +1.8 熊沢歩望 (1) 弘前実業

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 17.19 -0.8 山美奏葉 (1) 八戸西
2 17.82 -0.8 幅野陽香 (2) 三本木農
3 18.97 -0.8 沖田詩織 (2) 名久井農
4 19.48 -0.8 成田瑛葉 (1) 青森東
5 20.25 -0.8 川袋瑳己 (1) 八工大二
6 22.57 -0.8 新山 結 (1) 八戸

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.03 +0.7 白銀柚希 (2) 弘前実業
2 16.48 +0.7 菊池奈々子 (1) 八戸西
3 16.81 +0.7 川村茅依 (2) 青森
4 16.90 +0.7 山美奏葉 (1) 八戸西
5 17.35 +0.7 奈良日花里 (2) 三本木
6 17.46 +0.7 幅野陽香 (2) 三本木農
7 17.62 +0.7 田中実里 (2) 青森西
8 17.71 +0.7 佐々木侑里 (2) 田名部

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.33 工藤七星 (2) 木造
2 1:11.08 小川明唯 (1) 柏木農業
3 1:18.18 秋田真里亜 (1) 青森北
4 1:29.87 長内美緒 (1) 黒石
DNS 三浦 萌 (2) 八戸東
DNS 松館梨佳子 (2) 八戸

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.19 蛯名芙優帆 (2) 八戸西
2 1:12.62 川村茅依 (2) 青森
3 1:16.37 沖田詩織 (2) 名久井農
4 1:23.10 奥﨑明莉 (2) 東奥学園
5 1:26.01 川端茉子 (1) 八戸

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.92 菊池奈々子 (1) 八戸西
2 1:10.99 佐藤留衣 (2) 五所商業
3 1:11.50 幅野陽香 (2) 三本木農
4 1:12.86 高森あゆみ (2) 青森南
5 1:15.73 三上陽加 (1) 弘前中央
6 1:17.88 坪 菜摘 (2) 田名部

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.44 工藤七星 (2) 木造
2 1:07.12 蛯名芙優帆 (2) 八戸西
3 1:09.09 菊池奈々子 (1) 八戸西
4 1:09.21 佐藤留衣 (2) 五所商業
5 1:10.26 小川明唯 (1) 柏木農業
6 1:11.36 幅野陽香 (2) 三本木農
7 1:13.32 高森あゆみ (2) 青森南
8 1:15.33 川村茅依 (2) 青森

女子 OP 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:22.80 加藤玲那 (1) 青森山田
2 7:36.97 牟田葵凜 (2) 八学光星
3 7:47.72 吉田琉香 (2) 青森山田
4 8:03.29 工藤佳暖 (1) 青森山田
5 8:13.85 蛯沢雪那 (1) 八学光星
6 8:22.99 洞内那美 (2) 野辺地
7 8:31.72 小鹿夏海 (2) 青森北
8 8:40.00 鈴木遥菜 (1) 八学光星
9 8:48.91 三國 花 (1) 弘前中央
DNS 山本 快 (2) 田名部
DNS 三上瑠佳 (2) 大湊

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:57.16 川村紫乃 (1) 青森山田
2 29:32.95 柏崎菜々 (2) 青森山田
3 29:51.98 佐藤 芽 (2) 弘前
4 30:36.49 横濵春菜 (1) 三沢
5 31:39.56 島 七海 (1) 青森
6 33:23.93 斉藤未波 (2) 木造
7 34:54.44 長尾 瞳 (2) 柏木農業
DNS 村井咲彩 (2) 三本木農

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 小橋未東
古里春花
藤井花栞
中村 陽
八戸北
2 51.14 水谷美咲
工藤 綸
櫻田佳子
白銀柚希
弘前実業
3 53.82 木田ひより
黒瀧 翠
安田香乃
川村芽衣
青森
4 54.41 小林梨緒
飛鳥理咲
川口友華
三浦 萌
八戸東
5 54.62 長内美緒
小笠原世菜
松橋夢巳
石澤夢姫
黒石
6 56.12 船越愛加
三上栞里
小川明唯
長尾 瞳
柏木農業
DR3 迫田陽向子
鈴木千智
濱田小海
齋藤伊吹
三沢商業

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 柳谷蓮貴
菅原璃々花
佐瀬菜摘
小川夏希
青森北
2 53.78 中村つかさ
佐藤流華
太田愛海
米塚朋華
五所農林
3 54.65 奈良日花里
梅田千恵梨
赤沼咲良
大野花凜
三本木
4 56.47 小橋史歩
松岡夏美
成田愛唯
下平幸歩
八戸
DNS 赤坂匡代
野村理乃
松本紗季
植村汐音
千葉学園
DNS 赤川 舞
舩澤朱里
工藤清花
岡部華佳
弘前

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 寺山妃織
工藤七星
三戸彩乃
三浦里香
木造
2 52.09 菊池奈々子
長谷部里妃奈
佐京 桜
中村まなみ
八戸西
3 54.07 斉藤礼華
千葉侑暉
盛 ゆき乃
平内実希
青森東
4 55.14 白戸まなみ
木村実礼
小野愛莉
原 ひびき
五所川原
5 56.96 山田真央
葛西惇海
森山桃香
鳴海静流
弘前南
DQ R2 佐々木侑里
上村奈々子
松野佑莉
伊藤二千翔
田名部

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.21 西村友那
菅原璃々花
佐瀬菜摘
小川夏希
青森北
2 49.35 寺山妃織
工藤七星
三戸彩乃
三浦里香
木造
3 50.44 水谷美咲
工藤 綸
櫻田佳子
白銀柚希
弘前実業
4 50.79 小橋未東
古里春花
藤井花栞
中村 陽
八戸北
5 51.32 菊池奈々子
長谷部里妃奈
佐京 桜
中村まなみ
八戸西
6 53.25 木田ひより
黒瀧 翠
安田香乃
川村芽衣
青森
7 53.65 斉藤礼華
千葉侑暉
盛 ゆき乃
平内実希
青森東
8 53.71 中村つかさ
佐藤流華
太田愛海
米塚朋華
五所農林

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.41 櫻田佳子
白銀柚希
工藤 綸
水谷美咲
弘前実業
2 4:18.71 蛯名芙優帆
佐京 桜
菊池奈々子
長谷部里妃奈
八戸西
DNS 中村 陽
坂下陽菜
佐々木百香
野月千夏
八戸北
DNS 赤川 舞
佐藤未夢
舩澤朱里
佐藤 芽
弘前
DNS 原 ひびき
木村実礼
小野愛莉
白戸まなみ
五所川原

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.66 金崎 響
佐瀬菜摘
越野葵己
菅原璃々花
青森北
2 4:20.54 板橋友子
久保千尋
下斗米愛望
山端佑芽
八学光星
3 4:34.54 鈴木咲貴
三上陽加
鳴海杏菜
三國 花
弘前中央
4 4:35.63 木村美月
川口友華
小田未玖
三浦 萌
八戸東
5 4:39.87 斉藤礼華
千葉侑暉
盛 ゆき乃
成田瑛葉
青森東
DNS 赤坂匡代
堤 愛可
野村理乃
松本紗季
千葉学園

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.52 三戸彩乃
工藤七星
寺山妃織
三浦里香
木造
2 4:18.20 川村茅依
高村詩央里
小塚朱莉
山口 光
青森
3 4:18.60 葛西野乃花
山内世梨菜
外崎花奈
奥瀬李央
五所工
DNS 三上瑠佳
工藤 月
佐藤 翠
川岸菜々
大湊
DNS 松岡夏美
山本薫実
成田愛唯
下平幸歩
八戸
DNS 船越愛加
長尾 瞳
三上栞里
小山優花
柏木農業

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.24 三戸彩乃
工藤七星
寺山妃織
三浦里香
木造
2 4:03.11 金崎 響
佐瀬菜摘
越野葵己
菅原璃々花
青森北
3 4:03.23 櫻田佳子
白銀柚希
工藤 綸
水谷美咲
弘前実業
4 4:08.87 川村茅依
高村詩央里
小塚朱莉
山口 光
青森
5 4:11.76 菊池奈々子
蛯名芙優帆
長谷部里妃奈
佐京 桜
八戸西
6 4:12.33 板橋友子
久保千尋
FOX真島新菜
山端佑芽
八学光星
7 4:15.77 葛西野乃花
山内世梨菜
外崎花奈
奥瀬李央
五所工
8 4:37.33 鈴木咲貴
三上陽加
鳴海杏菜
三國 花
弘前中央

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 赤川 舞 (2) 弘前
2 1m58 奥沢海砂 (2) 弘前実業
3 1m50 志田美寿喜 (2) 十和田西
3 1m50 平山依蕗 (1) 八戸西
5 1m45 安田香乃 (1) 青森
5 1m45 大野花凜 (1) 三本木
7 1m40 川仁美沙 (1) 大湊
7 1m40 蒔苗鈴菜 (1) 弘前東
NM 小井土愛実 (1) 八戸
NM 工藤智子 (2) 青森商業
DNS 澤田樹理 (2) 八戸西
DNS 岡村智優 (2) 大間
DNS 草野純菜 (1) 大湊
DNS 高田杏香 (1) 大湊
DNS 小泉緩果 (2) 八戸

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 伊藤亜美沙 (2) 大湊
2 2m10 三田村 和 (2) 八戸工業
3 2m00 横濵未来 (1) 野辺地
4 1m90 高田杏香 (1) 大湊
5 1m50 小井土愛実 (1) 八戸
DNS 草野純菜 (1) 大湊

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +0.4 奥沢海砂 (2) 弘前実業
2 4m96 -0.7 直川京香 (1) 青森北
3 4m78 -0.4 五十嵐心寧 (1) 弘前中央
4 4m73 -1.1 川上紗也加 (2) 三本木農
5 4m73 -0.3 駒嶺夏音 (2) 大湊
6 4m68 -1.8 梅田千恵梨 (1) 三本木
7 4m63 -0.8 盛 ゆき乃 (2) 青森東
8 4m37+0.0 岩渕モカ (1) 弘前聖愛
9 4m30+0.0 川岸菜々 (1) 大湊
10 4m21 +1.0 齋藤伊吹 (1) 三沢商業
NM 川口友華 (2) 八戸東
NM 松岡夏美 (1) 八戸
NM 川嶋優希 (1) 六戸
NM 西野彩花 (2) 十和田西
NM 熊野愛美 (2) 八工大二
NM 田嶋恵理奈 (2) 八戸北
NM 小山内 碧 (1) 青森
NM 木村夏暢 (2) 七戸
NM 鎌田衣識 (2) 五所川原
NM 松野佑莉 (1) 田名部
NM 澁谷桜良 (1) 木造
DNS 野宮永琉舞 (1) 五所工
DNS 堤 愛可 (1) 千葉学園

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m05 -1.5 川口奈祐 (2) 田名部
2 4m89 -1.3 花田 遥 (1) 木造
3 4m75 -0.5 赤沼咲良 (2) 三本木
4 4m73 -1.3 田端流麗 (2) 八工大二
5 4m64 -1.2 木立 葵 (2) 青森南
6 4m44 -1.5 黒瀧 翠 (1) 青森
7 4m34 -0.5 羽田有希 (1) 八戸西
8 4m31 +0.6 南 明里 (2) 八工大二
9 4m31 +0.2 水木ほのか (1) 弘前聖愛
10 4m29 +1.0 奥瀬李央 (1) 五所工
NM 櫛部莉緒 (1) 八戸工業
NM 迫田陽向子 (2) 三沢商業
NM 小林梨緒 (1) 八戸東
NM 乳井梨於名 (2) 五所川原
NM 豊川 華 (1) 三沢
NM 工藤清花 (2) 弘前
NM 對馬優奈 (1) 弘前実業
NM 小笠原世菜 (1) 黒石
NM 苫米地楓莉 (1) 千葉学園
NM 小野愛莉 (1) 五所川原
DNS 坂東美希 (2) 八戸東
DNS 船渡瑞稀 (1) 千葉学園
DNS 川仁美沙 (1) 大湊
DNS 古里春花 (1) 八戸北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m21 +4.1 花田 遥 (1) 木造
2 5m20 +2.5 奥沢海砂 (2) 弘前実業
3 5m20 +2.4 川口奈祐 (2) 田名部
4 5m14 +1.2 五十嵐心寧 (1) 弘前中央
5 5m02 +2.8 駒嶺夏音 (2) 大湊
6 4m96 +1.3 梅田千恵梨 (1) 三本木
7 4m82 +2.4 直川京香 (1) 青森北
8 4m79 -0.4 田端流麗 (2) 八工大二
9 4m73 +1.2 赤沼咲良 (2) 三本木
10 4m71 +1.5 川上紗也加 (2) 三本木農
11 4m64 +0.3 木立 葵 (2) 青森南
12 4m58 -0.8 盛 ゆき乃 (2) 青森東

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m62 +1.9 白銀柚希 (2) 弘前実業
2 10m35 +2.1 駒嶺夏音 (2) 大湊
3 10m07 +1.5 平山依蕗 (1) 八戸西
4 9m62 +1.7 對馬優奈 (1) 弘前実業
5 9m49 -0.6 熊沢歩望 (1) 弘前実業
6 9m44 +3.6 奥瀬李央 (1) 五所工
7 9m42 +0.7 川村美樹 (2) 七戸
8 9m24 +2.3 小野愛莉 (1) 五所川原
9 8m64 +1.4 乳井梨於名 (2) 五所川原
10 8m61 +1.5 川口友華 (2) 八戸東
11 8m39 +1.5 鎌田衣識 (2) 五所川原
DNS 野宮永琉舞 (1) 五所工
DNS 船渡瑞稀 (1) 千葉学園

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m21 奈良岡翠蘭 (2) 弘前中央
2 11m91 菊池聖奈 (1) 田名部
3 11m77 葛野朱華 (2) 大湊
4 11m18 山形智香 (1) 大湊
5 10m94 石岡妃瀬 (1) 五所工
6 10m03 小島千奈 (1) 五所工
7 9m94 伊藤二千翔 (1) 田名部
8 8m38 佐藤佑奈 (1) 弘前
9 8m29 阿部みらい (2) 木造
10 8m28 三上栞里 (2) 柏木農業
11 8m01 佐藤涼夏 (1) 八戸西
12 7m78 中村江梨子 (1) 三戸
13 7m25 佐々木瑠唯 (1) 八戸工業
14 7m03 最上明日佳 (1) 青森
NM 長久保有理菜 (1) 三本木
NM 横田志保 (1) 八工大二
NM 坂下陽菜 (1) 八戸北
NM 堤 愛可 (1) 千葉学園
NM 福田結衣 (1) 大間
NM 田名部亜友 (2) 八戸東

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m78 菊池聖奈 (1) 田名部
2 31m38 石岡妃瀬 (1) 五所工
3 30m93 佐山襟佳 (2) 黒石商業
4 30m82 成田円馨 (1) 弘前実業
5 29m94 葛野朱華 (2) 大湊
6 24m45 三上栞里 (2) 柏木農業
7 23m50 山形遥香 (2) 木造
8 20m78 奥川亜紀 (2) 大湊
9 20m24 伊藤二千翔 (1) 田名部
10 18m91 佐藤佑奈 (1) 弘前
11 17m41 最上明日佳 (1) 青森
12 13m82 根岸咲希 (2) 三本木農
13 13m42 石岡萌乃 (1) 青森
DNS 米田莉々香 (2) 名久井農

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m96 川端恋雪 (2) 東奥学園
2 32m81 成田円馨 (1) 弘前実業
3 30m57 小島千奈 (1) 五所工
4 29m70 阿部みらい (2) 木造
5 28m50 櫻田詩織 (2) 青森北
6 24m56 葛西尚子 (1) 東奥学園
7 24m34 佐藤涼夏 (1) 八戸西
8 23m50 佐山襟佳 (2) 黒石商業

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m84 奈良岡翠蘭 (2) 弘前中央
2 39m34 山形智香 (1) 大湊
3 34m87 小笠原 唯 (2) 木造
4 32m26 米田莉々香 (2) 名久井農
5 30m90 赤田琴美 (1) 青森北
6 27m39 中村江梨子 (1) 三戸
7 26m19 外崎琉風 (2) 弘前実業
8 25m24 齊藤 爽 (1) 青森
9 24m67 岩渕モカ (1) 弘前聖愛
10 23m94 前田結衣 (1) 木造
11 23m25 佐々木瑠唯 (1) 八戸工業
12 22m81 福田結衣 (1) 大間
13 22m53 浅利 凜 (1) 弘前中央
14 21m92 野村理乃 (1) 千葉学園
15 21m87 奥川亜紀 (2) 大湊
16 21m35 長久保有理菜 (1) 三本木
17 21m02 阿部有希 (1) 青森
NM 工藤さくら (1) 青森
NM 木村夏暢 (2) 七戸
NM 植村彩菜パール (1) 八戸東
NM 太田実彩貴 (1) 八戸東
NM 逢坂美咲 (2) 青森商業
DNS 米塚朋華 (2) 五所農林
DNS 伊藤亜美沙 (2) 大湊
DNS 工藤育未 (2) 野辺地

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.81 -0.9 (508) 下平幸歩 (2) 八戸
2 18.44 -0.9 (444) 成田梨乃 (1) 大湊
3 18.55 -0.9 (433) 羽田有希 (1) 八戸西
4 19.00 -0.9 (390) 木田ひより (2) 青森
5 21.80 -0.9 (170) 福士晴香 (1) 弘前実業
DNS 中村来夢 (1) 青森北

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.76 +0.3 (624) 三浦 萌 (2) 八戸東
2 18.15 +0.3 (473) 柳谷蓮貴 (1) 青森北
3 18.16 +0.3 (472) 小橋史歩 (1) 八戸
4 18.18 +0.3 (470) 工藤日和 (2) 木造
5 19.28 +0.3 (365) 石澤夢姫 (2) 黒石
DNS 木村朱里 (1) 弘前中央
DNS 齊藤亜美 (2) 弘前実業

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m52 (644) 三浦 萌 (2) 八戸東
1m49 (610) 羽田有希 (1) 八戸西
1m43 (544) 石澤夢姫 (2) 黒石
1m35 (460) 成田梨乃 (1) 大湊
1m35 (460) 木田ひより (2) 青森
1m25 (359) 柳谷蓮貴 (1) 青森北
1m25 (359) 下平幸歩 (2) 八戸
1m25 (359) 小橋史歩 (1) 八戸
1m25 (359) 工藤日和 (2) 木造
1m20 (312) 福士晴香 (1) 弘前実業
NM 木村朱里 (1) 弘前中央
NM 齊藤亜美 (2) 弘前実業
NM 中村来夢 (1) 青森北

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m58 (437) 小橋史歩 (1) 八戸
2 7m41 (361) 成田梨乃 (1) 大湊
3 7m19 (347) 工藤日和 (2) 木造
4 7m01 (336) 下平幸歩 (2) 八戸
5 6m80 (322) 木田ひより (2) 青森
6 6m67 (314) 羽田有希 (1) 八戸西
7 6m44 (299) 石澤夢姫 (2) 黒石
8 6m40 (297) 柳谷蓮貴 (1) 青森北
9 6m27 (288) 三浦 萌 (2) 八戸東
10 3m87 (138) 福士晴香 (1) 弘前実業
DNS 齊藤亜美 (2) 弘前実業
DNS 中村来夢 (1) 青森北
DNS 木村朱里 (1) 弘前中央

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.92 +3.2 (560) 工藤日和 (2) 木造
2 29.23 +3.2 (537) 木田ひより (2) 青森
3 29.36 +3.2 (528) 下平幸歩 (2) 八戸
4 29.67 +3.2 (505) 成田梨乃 (1) 大湊
DNS 中村来夢 (1) 青森北
DNS 齊藤亜美 (2) 弘前実業

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28.41 +3.2 (599) 三浦 萌 (2) 八戸東
2 28.72 +3.2 (575) 柳谷蓮貴 (1) 青森北
3 28.81 +3.2 (568) 小橋史歩 (1) 八戸
4 28.84 +3.2 (566) 羽田有希 (1) 八戸西
5 29.92 +3.2 (488) 福士晴香 (1) 弘前実業
6 30.37 +3.2 (457) 石澤夢姫 (2) 黒石
DNS 木村朱里 (1) 弘前中央

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m31 -1.1 (381) 下平幸歩 (2) 八戸
2 4m25 +0.2 (367) 成田梨乃 (1) 大湊
3 4m24 -1.0 (364) 柳谷蓮貴 (1) 青森北
4 4m22 -0.4 (359) 三浦 萌 (2) 八戸東
5 4m20 -1.1 (355) 石澤夢姫 (2) 黒石
6 4m07 -1.0 (324) 羽田有希 (1) 八戸西
7 4m07 -0.9 (324) 工藤日和 (2) 木造
8 3m89 -0.7 (283) 小橋史歩 (1) 八戸
9 3m73 -0.1 (248) 福士晴香 (1) 弘前実業
10 3m55 -1.3 (210) 木田ひより (2) 青森
DNS 齊藤亜美 (2) 弘前実業
DNS 中村来夢 (1) 青森北
DNS 木村朱里 (1) 弘前中央

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m70 (395) 小橋史歩 (1) 八戸
2 24m29 (369) 成田梨乃 (1) 大湊
3 23m71 (358) 工藤日和 (2) 木造
4 22m56 (337) 木田ひより (2) 青森
5 20m98 (307) 柳谷蓮貴 (1) 青森北
6 20m01 (289) 羽田有希 (1) 八戸西
7 19m05 (271) 石澤夢姫 (2) 黒石
8 18m82 (267) 下平幸歩 (2) 八戸
9 18m31 (258) 福士晴香 (1) 弘前実業
10 17m07 (235) 三浦 萌 (2) 八戸東
DNS 齊藤亜美 (2) 弘前実業
DNS 中村来夢 (1) 青森北
DNS 木村朱里 (1) 弘前中央

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:37.51 (602) 三浦 萌 (2) 八戸東
2 2:40.51 (567) 成田梨乃 (1) 大湊
3 2:40.80 (564) 羽田有希 (1) 八戸西
4 2:42.89 (540) 石澤夢姫 (2) 黒石
5 2:43.15 (537) 下平幸歩 (2) 八戸
6 2:43.53 (533) 工藤日和 (2) 木造
7 2:43.70 (531) 柳谷蓮貴 (1) 青森北
8 2:44.73 (520) 小橋史歩 (1) 八戸
9 2:53.45 (428) 木田ひより (2) 青森
10 2:56.86 (395) 福士晴香 (1) 弘前実業

女子 七種総合得点 決勝

女子 七種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3351 三浦 萌 (2) 八戸東
2 3100 羽田有希 (1) 八戸西
3 3073 成田梨乃 (1) 大湊
4 3034 小橋史歩 (1) 八戸
5 2951 工藤日和 (2) 木造
6 2916 下平幸歩 (2) 八戸
7 2906 柳谷蓮貴 (1) 青森北
8 2831 石澤夢姫 (2) 黒石
9 2684 木田ひより (2) 青森
10 2009 福士晴香 (1) 弘前実業
DNS 齊藤亜美 (2) 弘前実業
DNS 中村来夢 (1) 青森北
DNS 木村朱里 (1) 弘前中央

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加