【第68回 岩手県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 岩手県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月8日~10日)

画像

第68回 岩手県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月8日(金)~10日(日)の3日間にわたり、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 岩手県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
110.96畠山 比呂 (2)盛岡工高
211.11藤沢 晟 (2)盛岡三高
311.13下村 侑輝 (2)盛岡南高
411.37平坂 誠至 (2)盛岡四高
511.38佐々木 稜 (2)花巻北高
611.45富田 大和 (2)宮古高
711.61平船 悠仁 (2)平舘高
811.64鎌田 倫匡 (2)花巻南高
DNS吉田 亮 (2)千厩高

男子 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
111.02川田 雄一郎 (2)盛岡一高
211.03藤井 大祐 (2)盛岡南高
311.32高橋 太星 (2)盛岡一高
411.37大友 温希 (2)花巻北高
511.39渡部 哲 (1)盛岡一高
611.51佐藤 匠馬 (2)黒沢尻工高
711.61菅原 愛翔 (1)水沢工高
811.67千葉 範 (2)住田高
DNS小笠原 翔 (2)花巻東高

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
110.80正木 佑磨 (2)盛岡工高
211.30菊地 琳太朗 (1)黒沢尻北高
311.32市川 凛 (1)花巻東高
411.33田河原 篤史 (1)盛岡四高
511.39菊池 智裕 (2)遠野高
611.45小原 寛燿 (1)盛岡南高
711.55工藤 滉也 (2)盛岡三高
811.64藤井 竜也 (2)盛岡誠桜高
DNS藤沢 勇斗 (1)花巻東高

男子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
111.33杣田 博紀 (1)水沢一高
211.35志田 宙祢 (2)大船渡高
311.42米倉 咲弥 (2)水沢一高
411.44小野寺 海知 (2)千厩高
511.46木ノ下 陸人 (2)久慈東高
611.50菊池 拓哉 (1)遠野高
711.55藤村 栞汰 (2)盛岡市立高
811.57柴田 瞭 (2)黒沢尻工高
DNS柴田 誉巳 (1)盛岡市立高

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.37佐々木 翔汰 (2)宮古商高
211.55菅原 颯馬 (1)盛岡市立高
311.65亀井 鷹祐 (2)水沢高
411.69小峠 尚輝 (1)久慈高
511.74下留 諄哉 (2)葛巻高
611.77立花 唯人 (2)盛岡商高
712.03大倉 幸作 (2)宮古商高
812.17田村 渉真 (2)葛巻高
DNS岩船 竜平 (2)盛岡北高

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.60伊藤 輝星 (1)盛岡四高
211.62阿部 響己 (2)盛岡工高
311.63伊藤 晃志 (2)花巻南高
411.75千葉 佑介 (2)大東高
511.78嵯峨 主徳 (1)久慈高
611.87飯村 真也 (2)盛岡商高
711.96長津 裕稔 (2)葛巻高
811.96小原 美月 (1)花巻南高
DNS三浦 拓海 (2)千厩高

男子 100m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
111.70天沼 優直 (2)一関一高
211.81中山 稜太 (1)高田高
311.86伊藤 涼真 (1)花巻北高
411.88大槻 弘伸 (2)水沢一高
511.90松浦 史紋 (1)盛岡大附高
611.90菊池 涼 (2)遠野緑峰高
712.00久保田 直季 (1)一関一高
812.05矢吹 凛太郎 (1)岩手高
DNS福田 温士 (1)雫石高

男子 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
111.91千葉 真威人 (1)一関一高
211.94菅原 太一 (2)大船渡高
311.98新田 真央 (2)西和賀高
412.01新田 慎一郎 (1)黒沢尻北高
512.03加藤 晴己 (1)西和賀高
612.13千葉 竜平 (2)黒沢尻北高
712.20岩山 奈生 (2)一関工高
812.26河津 一輝 (2)金ケ崎高
DNS吉田 健吾 (1)宮古工高

男子 100m 予選9組(+3.7)

順位記録選手所属
111.92大渕 竜 (2)久慈東高
211.98藤原 稜一 (1)黒沢尻工高
312.07角舘 力 (2)花巻農高
412.11照井 紫音 (2)花巻農高
512.12野崎 大地 (1)宮古商高
612.16若山 一星 (1)軽米高
712.25広田 燿 (2)西和賀高
812.26伊藤 来夢 (2)盛岡北高
DNS高橋 蒼真 (1)雫石高

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
112.19奈良 魁翔 (2)種市高
212.21菊池 永遠 (1)遠野高
312.21佐藤 勇汰 (2)花巻農高
412.41坂下 智一 (2)水沢工高
512.45三浦 飛龍 (1)平舘高
612.47佐々木 北斗 (2)紫波総合高
712.49加藤 聖也 (2)岩泉高
812.84今松 隼也 (1)岩手高
DNS普入 光 (1)大東高

男子 100m 予選11組(+1.4)

順位記録選手所属
112.12広崎 愛希 (1)久慈東高
212.20畠山 海音 (1)大東高
312.24熊谷 優佑 (1)大船渡高
412.33高橋 一輝 (1)盛岡大附高
512.38富川 心之輔 (1)一関二高
612.52久保 寿瑳 (1)盛岡聴覚支援学校
712.53阿部 真光 (2)山田高
812.66沢田 駿 (1)釜石商工高
DNS上斗米 和隆 (1)盛岡大附高

男子 100m 予選12組(+2.8)

順位記録選手所属
112.62皆川 敬 (1)一関高専
212.65新沼 翔吾 (2)釜石高
312.68熊谷 直通 (2)岩泉高
412.78圃田 悠翔 (2)軽米高
512.86和野 凛太郎 (1)宮古工高
612.89菊池 悠斗 (2)釜石商工高
712.99菊池 祐矢 (1)遠野緑峰高
813.30遠藤 智輝 (2)福岡高

男子 100m 予選13組(+2.6)

順位記録選手所属
111.98高浜 孔明 (1)宮古高
212.33四戸 臣 (2)盛岡商高
312.34盛合 多聞 (1)宮古高
412.82菊池 輝 (2)大船渡東高
512.87佐々木 駿 (1)宮古工高
612.94伊藤 雄大 (1)平舘高
713.39昆野 海翔 (2)盛岡聴覚支援学校
813.67佐藤 弥翔 (1)岩泉高

男子 100m 予選14組(+2.8)

順位記録選手所属
111.96大村 裕太 (2)盛岡誠桜高
212.19千葉 健一 (1)水沢高
312.59菅原 吏 (2)水沢工高
413.46長野 光希 (1)盛岡中央高
519.94大久保 智貴 (1)久慈高
DNS高橋 歩夢 (1)盛岡三高
DNS平野 達也 (1)紫波総合高
DNS牛崎 了 (1)水沢高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.20平坂 誠至 (2)盛岡四高
211.23市川 凛 (1)花巻東高
311.27佐々木 稜 (2)花巻北高
411.29大友 温希 (2)花巻北高
511.34田河原 篤史 (1)盛岡四高
611.36志田 宙祢 (2)大船渡高
711.40杣田 博紀 (1)水沢一高
811.44佐々木 翔汰 (2)宮古商高

男子 100m 決勝2組(+1.2)

2017 岩手県高校新人陸上競技会 男子100メートルA決勝

動画: Movie Enjoy

順位記録選手所属
110.76正木 佑磨 (2)盛岡工高
210.80畠山 比呂 (2)盛岡工高
310.89藤井 大祐 (2)盛岡南高
411.00藤沢 晟 (2)盛岡三高
511.00川田 雄一郎 (2)盛岡一高
611.03下村 侑輝 (2)盛岡南高
711.17高橋 太星 (2)盛岡一高
811.30菊地 琳太朗 (1)黒沢尻北高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
122.39正木 佑磨 (2)盛岡工高
222.85下村 侑輝 (2)盛岡南高
322.92志田 宙祢 (2)大船渡高
423.06菊池 琉都 (2)盛岡農高
523.32佐々木 稜 (2)花巻北高
623.42平船 悠仁 (2)平舘高
723.59渡部 哲 (1)盛岡一高
824.19千葉 佑介 (2)大東高
DNS藤沢 勇斗 (1)花巻東高

男子 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
122.77藤井 大祐 (2)盛岡南高
222.88川田 雄一郎 (2)盛岡一高
323.24大友 温希 (2)花巻北高
423.29平坂 誠至 (2)盛岡四高
523.30富田 大和 (2)宮古高
623.35吉田 亮 (2)千厩高
723.47佐々木 柊哉 (2)一関高専
823.91畠山 宙斗 (2)盛岡北高
923.95菅原 愛翔 (1)水沢工高

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
122.93鎌田 将太朗 (2)花巻東高
223.17高橋 大智 (2)黒沢尻工高
323.22工藤 滉也 (2)盛岡三高
423.55金今 来輝 (2)一関二高
523.75佐藤 匠馬 (2)黒沢尻工高
623.75杣田 博紀 (1)水沢一高
724.06鎌田 倫匡 (2)花巻南高
DNS田原 悠 (2)盛岡南高
DNS小笠原 翔 (2)花巻東高

男子 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
123.52藤原 佑太 (2)盛岡工高
223.64木ノ下 陸人 (2)久慈東高
323.86菅原 颯馬 (1)盛岡市立高
423.87亀井 鷹祐 (2)水沢高
523.89一条 諒 (2)宮古商高
623.92佐々木 翔汰 (2)宮古商高
723.92藤村 栞汰 (2)盛岡市立高
823.96藤井 竜也 (2)盛岡誠桜高
924.42後藤 元嘉 (2)水沢工高

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
124.15千葉 範 (2)住田高
224.28松尾 栄太 (1)黒沢尻北高
324.28菊池 拓哉 (1)遠野高
424.38伊藤 輝星 (1)盛岡四高
524.47伊藤 卓優 (1)一関一高
624.69及川 玲 (2)一関高専
724.97久保田 直季 (1)一関一高
825.95三浦 秀太 (2)千厩高
DNS村上 龍平 (1)盛岡四高

男子 200m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
124.04吉田 雄大 (2)盛岡農高
224.13天沼 優直 (2)一関一高
324.15小峠 尚輝 (1)久慈高
424.27高橋 佳大 (2)盛岡一高
524.29朽木 優真 (1)盛岡工高
624.43三嶋 凪 (1)高田高
724.66嵯峨 主徳 (1)久慈高
824.68長津 裕稔 (2)葛巻高
DNS大槻 弘伸 (2)水沢一高

男子 200m 予選7組(+3.2)

順位記録選手所属
124.56佐藤 廉 (2)宮古商高
224.67新田 慎一郎 (1)黒沢尻北高
324.90田村 渉真 (2)葛巻高
425.02菊池 永遠 (1)遠野高
525.08渡辺 流星 (1)水沢商高
625.22伊藤 来夢 (2)盛岡北高
725.34細川 翔真 (1)大東高
825.84加藤 聖也 (2)岩泉高
DNS三浦 飛龍 (1)平舘高

男子 200m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
124.76菊池 涼 (2)遠野緑峰高
224.85大渕 竜 (2)久慈東高
325.23千葉 竜平 (2)黒沢尻北高
425.24仲村 款汰 (1)久慈高
525.45新田 真央 (2)西和賀高
625.94熊谷 直通 (2)岩泉高
726.18阿部 真光 (2)山田高
826.39新沼 翔吾 (2)釜石高
926.85沢田 駿 (1)釜石商工高

男子 200m 予選9組(+3.4)

順位記録選手所属
125.09加藤 晴己 (1)西和賀高
225.15広田 燿 (2)西和賀高
326.20皆川 敬 (1)一関高専
426.25菊池 悠斗 (2)釜石商工高
526.73菊池 世名 (1)遠野高
627.17大貫 雅弥 (1)一関二高
DNS伊藤 雄大 (1)平舘高
DNS大島 祐人 (1)盛岡市立高
DNS吉田 響 (2)盛岡大附高

男子 200m 予選10組(+1.8)

順位記録選手所属
124.27立花 唯人 (2)盛岡商高
224.55伊藤 涼真 (1)花巻北高
324.78松浦 史紋 (1)盛岡大附高
425.30横手 凌河 (1)雫石高
525.56高木 大和 (2)盛岡商高
625.69高橋 一輝 (1)盛岡大附高
726.11佐々木 北斗 (2)紫波総合高
827.42菊池 祐矢 (1)遠野緑峰高
DNS岩船 竜平 (2)盛岡北高

男子 200m 予選11組(+4.0)

順位記録選手所属
123.68菅野 虹太 (2)黒沢尻工高
223.70伊藤 陽向 (2)花巻南高
324.80小原 美月 (1)花巻南高
424.87小田島 佑門 (2)釜石高
524.89富川 心之輔 (1)一関二高
625.74佐藤 夢人 (2)水沢高
726.34高橋 岳人 (1)水沢一高
DNS牛崎 了 (1)水沢高
DQ皆川 翔哉 (1)宮古高

男子 200m 予選12組(+2.5)

順位記録選手所属
123.79佐々木 翔 (2)福岡高
225.16奈良 魁翔 (2)種市高
325.94盛合 多聞 (1)宮古高
426.31田村 優弥 (1)葛巻高
527.26菊池 輝 (2)大船渡東高
628.53遠藤 智輝 (2)福岡高
DNS広崎 愛希 (1)久慈東高
DNS今川 成世 (1)大船渡高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
123.15大友 温希 (2)花巻北高
223.26吉田 亮 (2)千厩高
323.32佐々木 稜 (2)花巻北高
423.36工藤 滉也 (2)盛岡三高
523.45富田 大和 (2)宮古高
623.82平船 悠仁 (2)平舘高
DNS平坂 誠至 (2)盛岡四高
DNS佐々木 柊哉 (2)一関高専

男子 200m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
122.04正木 佑磨 (2)盛岡工高
222.16藤井 大祐 (2)盛岡南高
322.63川田 雄一郎 (2)盛岡一高
422.69鎌田 将太朗 (2)花巻東高
522.76志田 宙祢 (2)大船渡高
623.02下村 侑輝 (2)盛岡南高
723.37菊池 琉都 (2)盛岡農高
DNS高橋 大智 (2)黒沢尻工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.28村里 春樹 (2)盛岡南高
252.62菅原 颯大 (2)盛岡四高
352.80菅野 虹太 (2)黒沢尻工高
452.87畠山 宙斗 (2)盛岡北高
552.94熊谷 直矢 (2)盛岡工高
652.95原田 望永月 (1)水沢一高
753.10高橋 佳大 (2)盛岡一高
DNS佐々木 遼馬 (1)花巻東高
DNS高橋 大智 (2)黒沢尻工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.55桜田 俊 (2)盛岡南高
251.58福島 圭祐 (2)盛岡工高
351.76菊池 琉都 (2)盛岡農高
451.95松尾 栄太 (1)黒沢尻北高
553.36及川 玲 (2)一関高専
654.15蒲田 陸斗 (2)盛岡三高
756.18三浦 秀太 (2)千厩高
DNS田原 悠 (2)盛岡南高
DNS鈴木 慎太郎 (2)花巻東高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.90鎌田 将太朗 (2)花巻東高
252.06佐々木 柊哉 (2)一関高専
352.40菊池 智裕 (2)遠野高
452.80金今 来輝 (2)一関二高
553.21石島 勇真 (2)一関一高
653.50畑村 恵太 (1)盛岡市立高
753.82田河原 篤史 (1)盛岡四高
854.59三浦 拓海 (2)千厩高
955.58荒木 優希 (1)高田高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.51矢吹 凛太郎 (1)岩手高
254.74小原 辰也 (2)花北青雲高
354.78小沢 駿太 (2)北上翔南高
454.82高橋 歩夢 (2)西和賀高
554.86中村 瑞則 (2)福岡高
655.09上原 一真 (1)盛岡市立高
755.15鈴木 康真 (2)盛岡農高
855.27佐々木 涼雅 (2)盛岡工高
DNS山口 紘生 (2)水沢工高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.52菊地 恭平 (1)水沢一高
255.95大久保 智貴 (1)久慈高
356.09仲村 款汰 (1)久慈高
457.92湯沢 匠 (2)盛岡市立高
557.97千田 衛之介 (2)盛岡三高
658.40菅原 拓視 (1)盛岡一高
759.99菊池 響輝 (2)遠野高
DNS桂川 義大 (1)盛岡北高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.81菊池 竜徳 (2)遠野緑峰高
258.77高木 大和 (2)盛岡商高
358.98浅沼 瑠斗 (2)黒沢尻北高
459.22皆川 翔哉 (1)宮古高
559.40松田 晃矢 (1)高田高
659.56坂下 智一 (2)水沢工高
764.26吉田 響 (2)盛岡大附高
DNS佐藤 瑠一 (1)一関一高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
158.10千葉 諒 (2)一関二高
259.43西米 雅大 (1)久慈東高
359.56岩渕 昭人 (1)一関一高
459.57坂下 龍樹 (2)盛岡農高
561.03及川 祐剛 (1)黒沢尻工高
661.23工藤 竜太 (2)平舘高
761.67菅原 雅生 (1)金ケ崎高
863.81大貫 雅弥 (1)一関二高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
155.41佐藤 廉 (2)宮古商高
255.86三嶋 凪 (1)高田高
356.23菊地 玲央 (1)水沢高
458.54四戸 臣 (2)盛岡商高
558.91千田 拓未 (1)花巻南高
660.17高橋 麟太朗 (1)花巻南高
760.87鈴木 渉太 (1)盛岡商高
DNS佐々木 直輝 (2)平舘高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
154.56佐々木 永遠 (1)宮古商高
255.53大友 海斗 (1)水沢高
356.94若山 一星 (1)軽米高
459.75鈴木 智之 (1)久慈東高
561.08熊谷 亮太 (2)大船渡高
662.49小子内 琉聖 (1)久慈東高
763.77野崎 大地 (1)宮古商高
DNS千葉 一輝 (1)水沢高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.89金今 来輝 (2)一関二高
253.50石島 勇真 (2)一関一高
353.77熊谷 直矢 (2)盛岡工高
454.18高橋 佳大 (2)盛岡一高
554.23原田 望永月 (1)水沢一高
DNS菅原 颯大 (2)盛岡四高
DNS畠山 宙斗 (2)盛岡北高
DNS菅野 虹太 (2)黒沢尻工高

男子 400m 決勝2組

2017 岩手県高校新人陸上競技会 男子400メートルA決勝

動画: Movie Enjoy

順位記録選手所属
149.86村里 春樹 (2)盛岡南高
250.69鎌田 将太朗 (2)花巻東高
351.30佐々木 柊哉 (2)一関高専
451.64桜田 俊 (2)盛岡南高
551.70菊池 智裕 (2)遠野高
652.42松尾 栄太 (1)黒沢尻北高
753.13福島 圭祐 (2)盛岡工高
853.90菊池 琉都 (2)盛岡農高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.00.54村里 春樹 (2)盛岡南高
22.01.13畑村 恵太 (1)盛岡市立高
32.02.09及川 佑樹 (2)高田高
42.03.41吉川 浩也 (2)盛岡工高
52.05.44柴田 大地 (1)水沢一高
62.06.45鷲見 太一 (1)盛岡市立高
72.07.12菅原 翼 (2)花巻南高
82.07.47藤坂 世成 (2)花北青雲高
DNS小倉 朝陽 (2)一関学院高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11.55.21佐々木 塁 (1)盛岡一高
22.01.20門田 徹矢 (2)盛岡南高
32.05.27北沢 拓未 (2)種市高
42.06.71鈴木 康真 (2)盛岡農高
52.06.92千田 海生 (2)盛岡四高
62.08.57立花 光星 (1)盛岡工高
72.08.98高橋 徹 (2)黒沢尻北高
82.11.75高橋 佑杜 (2)西和賀高
DNS佐々木 遼馬 (1)花巻東高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.01.95生駒 隆児 (1)宮古高
22.02.67高橋 斗夢 (2)黒沢尻工高
32.03.71中村 瑞則 (2)福岡高
42.04.30下門 弥央 (1)花巻東高
52.05.07吉田 宜永 (1)大船渡高
62.05.41渡辺 一輝 (2)水沢一高
72.07.96佐藤 宇浩 (1)千厩高
82.12.29竹根 未来 (2)久慈東高
DNS古舘 光彦 (2)盛岡工高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.07.73小沢 駿太 (2)北上翔南高
22.07.89千田 衛之介 (2)盛岡三高
32.08.55伊藤 健太 (1)遠野高
42.09.94坂本 琢磨 (2)宮古高
52.10.77水野 太陽 (2)盛岡大附高
62.10.78沢里 皓輝 (2)久慈東高
72.12.74千葉 光河 (1)黒沢尻工高
82.15.16唯是 俊稀 (2)遠野高
92.16.88桑島 凛 (1)盛岡三高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.11.39吉川 隆聖 (1)盛岡農高
22.13.38三浦 伊織 (1)岩泉高
32.14.08林 亮太 (1)盛岡大附高
42.14.18菊池 竜徳 (2)遠野緑峰高
52.15.36千葉 諒 (2)一関二高
62.15.46村杉 勇太 (1)盛岡中央高
72.15.59湊 勇樹 (2)宮古商高
82.16.26赤坂 心 (2)高田高
92.19.33本田 拓巳 (1)宮古商高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.12.21菊池 優大 (1)水沢商高
22.14.24斎藤 駿介 (1)盛岡商高
32.14.63松岡 翔太 (1)大東高
42.14.71石川 博斗 (2)水沢工高
52.15.08佐々木 翔健 (1)遠野高
62.15.24岩渕 昭人 (1)一関一高
72.17.01金田 拓明 (1)黒沢尻北高
82.22.40高橋 惇 (2)平舘高
92.26.04鈴木 渉太 (1)盛岡商高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.14.18川辺 修仁 (2)花巻農高
22.17.14大田 珠莉 (1)千厩高
32.19.33馬場 喜生 (1)久慈高
42.21.34沢田 恵人 (2)大船渡東高
52.22.62木村 直亮 (1)一関二高
62.25.74菅原 雅生 (1)金ケ崎高
72.30.53工藤 竜太 (2)平舘高
82.34.30鈴木 生真 (1)釜石高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.09.69小笠原 洸太 (1)盛岡三高
22.14.76田中 大夢 (2)盛岡市立高
32.15.45金子 蓮太郎 (1)盛岡大附高
42.19.95福士 聖也 (1)花巻東高
52.21.84坂下 龍樹 (2)盛岡農高
62.22.58佐藤 優太 (2)盛岡北高
72.33.30林崎 健太 (1)久慈東高
DNS平野 達也 (1)紫波総合高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12.01.00及川 瑠音 (2)一関学院高
22.08.98桂川 義大 (1)盛岡北高
32.12.04関谷 直大 (2)水沢高
42.15.04佐々木 透弥 (1)水沢高
52.16.90小園 顕資 (1)水沢工高
62.16.96佐々木 大翔 (1)水沢工高
72.20.19上村 朋範 (1)水沢高
DNS吉田 光太郎 (2)黒沢尻工高

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12.01.65坂本 将也 (1)専大北上高
22.04.68及川 稜亮 (1)専大北上高
32.06.96千田 隆真 (1)専大北上高
42.09.72山桑 楽人 (2)宮古商高
52.14.21荒木 優希 (1)高田高
62.20.60川仁 稜平 (1)一関学院高
72.20.83熊谷 亮太 (2)大船渡高
82.27.19滝田 陵介 (1)大船渡東高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.05.52吉川 浩也 (2)盛岡工高
22.05.98中村 瑞則 (2)福岡高
32.06.43及川 稜亮 (1)専大北上高
42.06.69下門 弥央 (1)花巻東高
52.09.01北沢 拓未 (2)種市高
62.10.38吉田 宜永 (1)大船渡高
DNS高橋 斗夢 (2)黒沢尻工高
DNS渡辺 一輝 (2)水沢一高

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.00.29佐々木 塁 (1)盛岡一高
22.01.50村里 春樹 (2)盛岡南高
32.01.78生駒 隆児 (1)宮古高
42.02.06門田 徹矢 (2)盛岡南高
52.03.68畑村 恵太 (1)盛岡市立高
62.04.53及川 佑樹 (2)高田高
72.06.45坂本 将也 (1)専大北上高
DNS及川 瑠音 (2)一関学院高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13.52.04佐々木 塁 (1)盛岡一高
23.58.70小倉 朝陽 (2)一関学院高
34.10.66佐々木 玖弥 (2)盛岡市立高
44.11.37門田 徹矢 (2)盛岡南高
54.12.05金野 正祐 (1)高田高
64.12.13十文字 優一 (1)専大北上高
74.12.31武藤 陽 (2)久慈高
84.13.36村田 涼輔 (2)専大北上高
94.15.55佐々木 源暉 (2)久慈東高
104.22.78及川 佑樹 (2)高田高
114.22.96鷲見 太一 (1)盛岡市立高
124.24.37北沢 拓未 (2)種市高
134.27.26川村 遼 (2)盛岡市立高
144.28.19阿部 泰征 (2)釜石高
154.31.12吉田 宜永 (1)大船渡高
164.32.56高橋 徹 (2)黒沢尻北高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.08.20及川 瑠音 (2)一関学院高
24.08.51菅田 和馬 (2)専大北上高
34.08.75松川 雅虎 (2)花巻東高
44.09.08沢野 祐希 (1)盛岡一高
54.09.40石村 太一 (2)盛岡工高
64.09.68中村 舜 (2)花巻北高
74.12.02井上 朱羅 (2)盛岡工高
84.19.78坂本 裕也 (2)久慈東高
94.20.45工藤 大介 (2)盛岡三高
104.22.46立花 光星 (1)盛岡工高
114.23.28吉田 雄一朗 (2)盛岡三高
124.23.67山本 優希 (1)盛岡中央高
134.24.35菅原 祐希 (2)千厩高
144.29.23照井 紀之 (2)盛岡四高
154.34.81菅原 翼 (2)花巻南高
164.37.91佐々木 峻 (2)一関学院高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.22.24大崎 朋哉 (1)黒沢尻工高
24.22.71小田中 燦 (1)盛岡一高
34.25.64吉方 颯哉 (2)盛岡南高
44.26.41菊池 雅紅 (1)花巻北高
54.26.59佐藤 宇浩 (1)千厩高
64.26.85水野 太陽 (2)盛岡大附高
74.28.65菅原 翔太 (2)一関高専
84.30.04高橋 侃汰 (2)盛岡中央高
94.31.31藤坂 世成 (2)花北青雲高
104.31.62吉田 匠志 (1)盛岡大附高
114.32.45金野 竜幸 (2)千厩高
124.32.63内海 良理 (2)一関高専
134.33.92小綿 竜矢 (1)盛岡商高
144.35.09吉川 隆聖 (1)盛岡農高
154.35.54熊谷 直政 (1)盛岡中央高
164.38.11千葉 光河 (1)黒沢尻工高
174.39.00高橋 佑杜 (2)西和賀高
DNS吉塚 壮太 (2)岩泉高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.34.63三田 明也 (1)花巻北高
24.34.83大戸 光星 (1)黒沢尻北高
34.37.37唯是 俊稀 (2)遠野高
44.37.68川辺 修仁 (2)花巻農高
54.38.53金野 健太 (1)一関工高
64.38.69及川 彗 (1)一関二高
74.39.06阿部 一希 (1)黒沢尻北高
84.39.63千葉 俊佑 (1)大船渡東高
94.40.00菊池 響輝 (2)遠野高
104.40.16馬場 喜生 (1)久慈高
114.41.42三浦 伊織 (1)岩泉高
124.41.64石川 博斗 (2)水沢工高
134.44.17関 一哉 (1)平舘高
144.44.92小野 慎太郎 (1)盛岡三高
154.44.93松岡 翔太 (1)大東高
164.45.23佐々木 翼 (1)一関工高
174.50.84福士 聖也 (1)花巻東高
184.55.06高橋 惇 (2)平舘高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.43.61西前 飛来 (1)久慈高
24.44.31沢里 皓輝 (2)久慈東高
34.48.34林 亮太 (1)盛岡大附高
44.48.79古川 直人 (1)軽米高
54.50.33一倉 丈輝 (1)盛岡商高
64.50.62扇田 楊 (1)盛岡商高
74.51.19木村 直亮 (1)一関二高
84.51.37長沢 由祈 (2)盛岡農高
94.51.84安藤 太斗 (1)一関一高
104.54.16菊池 優大 (1)水沢商高
114.55.73高橋 龍治 (2)紫波総合高
124.55.98照井 知殿 (2)花巻南高
135.01.19沢田 恵人 (2)大船渡東高
145.03.59八重樫 龍平 (1)花北青雲高
155.13.26鈴木 陵我 (2)一関二高
165.16.93斎藤 嵩平 (2)花巻農高
175.19.06工藤 直紀 (2)平舘高
185.24.67鈴木 生真 (1)釜石高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14.23.64下門 弥央 (1)花巻東高
24.26.40佐藤 良樹 (2)水沢工高
34.30.35山桑 楽人 (2)宮古商高
44.33.92高橋 求夢 (2)盛岡北高
54.34.21坂本 琢磨 (2)宮古高
64.34.42平田 峻士 (1)大船渡高
74.35.95志田 浩気 (1)盛岡北高
84.36.67菊池 史大 (1)遠野高
94.51.01中村 耕太 (2)宮古商高
104.51.05高橋 隆矢 (2)黒沢尻工高
114.52.65小園 顕資 (1)水沢工高
124.53.23村上 聖斗 (1)水沢高
134.53.25大石 侑汰 (2)水沢高
144.55.84湊 勇樹 (2)宮古商高
154.58.87小野寺 玲偉 (1)水沢高
165.08.73山口 佳生 (1)宮古工高
DNS新沼 宏典 (1)大船渡高
DNS白藤 一綺 (1)一関高専

男子 1500m 決勝

2017 岩手県高校新人陸上競技会 男子1500メートル決勝

動画: Movie Enjoy

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13.56.33及川 瑠音 (2)一関学院高
23.57.43松川 雅虎 (2)花巻東高
33.59.80佐々木 塁 (1)盛岡一高
43.59.89菅田 和馬 (2)専大北上高
54.00.30小倉 朝陽 (2)一関学院高
64.02.21佐々木 玖弥 (2)盛岡市立高
74.11.84金野 正祐 (1)高田高
84.14.13中村 舜 (2)花巻北高
94.14.54十文字 優一 (1)専大北上高
104.17.55石村 太一 (2)盛岡工高
114.17.74井上 朱羅 (2)盛岡工高
124.19.83沢野 祐希 (1)盛岡一高
134.20.94佐々木 源暉 (2)久慈東高
144.23.89村田 涼輔 (2)専大北上高
154.24.10門田 徹矢 (2)盛岡南高
DNS武藤 陽 (2)久慈高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

2017 岩手県高校新人陸上競技会 男子5000メートル1組目

動画: Movie Enjoy

順位記録選手所属
115.18.49松川 雅虎 (2)花巻東高
215.26.76佐々木 玖弥 (2)盛岡市立高
315.28.73堀内 郁哉 (2)花巻北高
415.51.14沢野 祐希 (1)盛岡一高
515.51.84斎藤 芳輝 (2)一関学院高
615.57.23菅田 和馬 (2)専大北上高
715.59.29十文字 優一 (1)専大北上高
816.05.32古川 大翔 (2)盛岡大附高
916.13.99外舘 凌 (2)一関学院高
1016.16.42佐々木 源暉 (2)久慈東高
1116.31.81石村 太一 (2)盛岡工高
1216.33.76阿部 佑真 (1)盛岡三高
1316.36.05小野寺 陸 (1)水沢工高
1416.41.46吉田 拓人 (2)宮古高
1516.41.54三浦 颯太 (2)一関一高
1616.47.74菅原 祐希 (2)千厩高
1716.53.47山本 優希 (1)盛岡中央高
1816.56.22坂本 裕也 (2)久慈東高
1916.56.66吉田 雄一朗 (2)盛岡三高
2017.04.07村田 涼輔 (2)専大北上高
2117.06.02菊地 暖 (2)大船渡東高
2217.18.06金野 竜幸 (2)千厩高
2317.24.73金野 竜大 (2)大船渡高
2417.29.84川田 晃平 (2)黒沢尻北高
2517.47.49米田 竜聖 (2)福岡高
2617.57.48出雲 愛洸 (1)宮古高
DNS吉塚 壮太 (2)岩泉高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116.46.88大崎 朋哉 (1)黒沢尻工高
216.56.81斎藤 祐冶 (1)盛岡三高
317.01.84小谷 竜也 (2)不来方高
417.13.27菅原 翔太 (2)一関高専
517.14.09三田 明也 (1)花巻北高
617.21.89藤田 裕太郎 (2)盛岡工高
717.27.60志田 浩気 (1)盛岡北高
817.32.68佐藤 拓土 (2)盛岡工高
917.32.81大戸 光星 (1)黒沢尻北高
1017.39.47吉田 匠志 (1)盛岡大附高
1117.42.58森 飛竜 (2)大船渡高
1217.55.08田村 峻太朗 (1)盛岡一高
1317.55.70小野寺 奨馬 (1)千厩高
1417.55.75千葉 俊佑 (1)大船渡東高
1518.02.88五日市 樹志 (2)久慈高
1618.03.89糸永 響斗 (1)盛岡市立高
1718.04.88熊谷 直政 (1)盛岡中央高
1818.22.35及川 彗 (1)一関二高
1918.42.24遠藤 海音 (1)水沢一高
2018.47.21菊池 史大 (1)遠野高
2118.47.27遠藤 恵太 (1)高田高
2218.57.08高橋 優希 (1)黒沢尻工高
2318.57.20大山 友樹 (2)大船渡東高
2419.33.41長沢 由祈 (2)盛岡農高
2519.49.61沢口 鉄侍 (1)平舘高
DNS引屋敷 俊 (1)盛岡市立高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116.22.36佐藤 友治 (1)一関学院高
217.16.78佐々木 政宗 (1)盛岡南高
317.35.74高橋 侃汰 (2)盛岡中央高
418.11.43小山 颯太 (1)黒沢尻工高
518.18.93沢田 悠正 (2)宮古高
618.24.30佐々木 愛斗 (1)遠野緑峰高
718.25.60八重樫 快世 (1)花巻北高
818.31.27松舘 純希 (1)宮古工高
918.45.89菊池 拓磨 (2)水沢工高
1018.46.74西前 飛来 (1)久慈高
1118.56.63内海 良理 (2)一関高専
1218.59.09佐々木 大翔 (1)水沢工高
1319.19.45安藤 太斗 (1)一関一高
1419.24.47中村 耕太 (2)宮古商高
1519.29.41山崎 航輔 (1)宮古商高
1619.38.42岩田 道生 (1)宮古商高
1719.46.73菅原 凛 (1)一関高専
DQ高橋 龍治 (2)紫波総合高
DNS新沼 宏典 (1)大船渡高
DNF柴田 玲欧 (1)不来方高
DNF千田 奏登 (1)水沢高
DQ工藤 直紀 (2)平舘高
DQ斎藤 亘輝 (2)平舘高
DQ越戸 和輝 (2)久慈東高
DQ内藤 高志 (1)盛岡大附高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
115.13石崎 浩大 (2)盛岡南高
216.40後藤 公嘉 (2)水沢高
316.79鹿内 葵 (2)盛岡四高
417.79佐倉 暖弥 (1)盛岡市立高
517.98工藤 匡弘 (1)盛岡南高
618.14高橋 範行 (1)花巻東高
DNS及川 竜一 (2)一関高専

男子 110mH 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
116.21藤 樹輝 (1)花巻東高
216.29佐藤 隼人 (1)水沢一高
317.33鎌田 健也 (1)盛岡中央高
417.57田口 博敏 (1)黒沢尻北高
517.98加藤 賢士朗 (1)盛岡工高
621.02千葉 一輝 (1)水沢高
721.93小川 智也 (1)釜石高

男子 110mH 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
116.23高橋 太星 (2)盛岡一高
216.69加藤 蓮 (1)盛岡工高
317.00平野 健斗 (1)花巻南高
417.90小川 龍輝 (2)盛岡南高
518.99小笠原 遥人 (1)盛岡誠桜高
623.62下斗米 海規 (1)軽米高
DNS金田 茂樹 (1)盛岡市立高

男子 110mH 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
115.66菊地 琳太朗 (1)黒沢尻北高
215.99小原 飛雄大 (2)黒沢尻北高
316.61佐藤 豊樹 (1)岩泉高
417.25大村 裕太 (2)盛岡誠桜高
518.86武田 幸大 (2)盛岡農高
619.09佐藤 祐介 (1)水沢商高
719.15佐藤 海李 (1)一関二高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
116.11鹿内 葵 (2)盛岡四高
216.49加藤 蓮 (1)盛岡工高
316.87鎌田 健也 (1)盛岡中央高
416.91大村 裕太 (2)盛岡誠桜高
516.95平野 健斗 (1)花巻南高
617.12田口 博敏 (1)黒沢尻北高
717.37小川 龍輝 (2)盛岡南高
818.06佐倉 暖弥 (1)盛岡市立高

男子 110mH 決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.00石崎 浩大 (2)盛岡南高
215.41菊地 琳太朗 (1)黒沢尻北高
315.75小原 飛雄大 (2)黒沢尻北高
415.91高橋 太星 (2)盛岡一高
515.97後藤 公嘉 (2)水沢高
616.05佐藤 隼人 (1)水沢一高
716.48佐藤 豊樹 (1)岩泉高
819.87藤 樹輝 (1)花巻東高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.00中村 郁哉 (2)盛岡中央高
260.65鈴木 慎太郎 (2)花巻東高
361.86田口 博敏 (1)黒沢尻北高
462.56後藤 元嘉 (2)水沢工高
562.98桜田 俊 (2)盛岡南高
670.22佐藤 海李 (1)一関二高
DNS佐々木 永遠 (1)宮古商高
DNS小野寺 海知 (2)千厩高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.48芳賀 悠矢 (2)盛岡四高
261.53後藤 公嘉 (2)水沢高
363.13武田 幸大 (2)盛岡農高
464.09湯沢 匠 (2)盛岡市立高
566.60佐藤 優太 (2)盛岡北高
667.00小川 智也 (1)釜石高
771.29圃田 悠翔 (2)軽米高
DNS鹿内 葵 (2)盛岡四高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.24石崎 浩大 (2)盛岡南高
258.35滝沢 美竜夢 (1)盛岡南高
359.62及川 竜一 (2)一関高専
461.35高橋 龍也 (2)一関高専
562.53伊藤 健太 (1)遠野高
668.68平野 健斗 (1)花巻南高
769.92佐々木 拳太 (1)黒沢尻工高
870.21松田 晃矢 (1)高田高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.52小原 飛雄大 (2)黒沢尻北高
259.85山口 紘生 (2)水沢工高
361.13菅原 颯大 (2)盛岡四高
464.02小原 辰也 (2)花北青雲高
564.25佐藤 祐介 (1)水沢商高
664.79高橋 歩夢 (2)西和賀高
767.28畠山 将太 (1)久慈東高
868.51下斗米 海規 (1)軽米高
DNS金田 茂樹 (1)盛岡市立高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
163.00伊藤 健太 (1)遠野高
263.53武田 幸大 (2)盛岡農高
DNS後藤 元嘉 (2)水沢工高
DNS桜田 俊 (2)盛岡南高
DNS高橋 龍也 (2)一関高専
DNS菅原 颯大 (2)盛岡四高
DNS田口 博敏 (1)黒沢尻北高
DNS後藤 公嘉 (2)水沢高

男子 400mH 決勝2組

2017 岩手県高校新人陸上競技会 男子400メートルハードルA決勝

動画: Movie Enjoy

順位記録選手所属
156.82小原 飛雄大 (2)黒沢尻北高
256.98滝沢 美竜夢 (1)盛岡南高
357.48芳賀 悠矢 (2)盛岡四高
457.54石崎 浩大 (2)盛岡南高
557.92及川 竜一 (2)一関高専
659.00中村 郁哉 (2)盛岡中央高
761.17山口 紘生 (2)水沢工高
DNS鈴木 慎太郎 (2)花巻東高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19.45.81中村 舜 (2)花巻北高
29.51.03小野寺 陸 (1)水沢工高
310.07.60井上 朱羅 (2)盛岡工高
410.08.35前川 弘樹 (2)宮古高
510.17.16金野 正祐 (1)高田高
610.28.88小谷 竜也 (2)不来方高
710.30.14工藤 大介 (2)盛岡三高
810.33.54中村 怜士 (2)盛岡南高
910.33.62佐藤 拓土 (2)盛岡工高
1010.44.92竹根 未来 (2)久慈東高
1110.46.89金野 竜大 (2)大船渡高
1210.48.55川村 遼 (2)盛岡市立高
1310.53.21照井 紀之 (2)盛岡四高
1410.54.24菊地 暖 (2)大船渡東高
1511.02.47米田 竜聖 (2)福岡高
1611.20.52武藤 陽 (2)久慈高
1711.30.42米田 隼 (2)盛岡工高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
110.24.81菊池 雅紅 (1)花巻北高
210.29.68川田 晃平 (2)黒沢尻北高
310.41.65高橋 求夢 (2)盛岡北高
410.44.03小田中 燦 (1)盛岡一高
510.50.82馬場 航太朗 (2)花巻北高
611.00.83八重樫 宙夢 (1)盛岡南高
711.01.58森 飛竜 (2)大船渡高
811.03.08平田 峻士 (1)大船渡高
911.20.99糸永 響斗 (1)盛岡市立高
1011.24.92阿部 泰征 (2)釜石高
1111.37.01遠藤 海音 (1)水沢一高
1211.55.47鈴木 涼太 (1)一関高専
1312.07.34金田 拓明 (1)黒沢尻北高
1412.28.25関 一哉 (1)平舘高
1512.37.50沢口 鉄侍 (1)平舘高
1612.37.51水内 隼也 (1)盛岡三高
DNS斎藤 亘輝 (2)平舘高

男子 3000mSC タイムレース3組

順位記録選手所属
110.18.79瀬川 元気 (2)専大北上高
210.49.88高橋 裕雅 (2)専大北上高
311.00.68佐藤 良樹 (2)水沢工高
411.03.94佐々木 大耀 (2)一関学院高
511.19.25小山 颯太 (1)黒沢尻工高
611.30.68大山 友樹 (2)大船渡東高
711.47.60大田 珠莉 (1)千厩高
811.56.56高橋 優希 (1)黒沢尻工高
912.05.14菊池 拓磨 (2)水沢工高
1012.15.11八重樫 龍平 (1)花北青雲高
1112.37.03谷崎 佳祐 (1)久慈東高
DNS柿木 奎又 (1)専大北上高
DNS高橋 拓暉 (2)一関学院高
DNS柴田 玲欧 (1)不来方高
DNF越戸 和輝 (2)久慈東高
DQ菊池 竜人 (2)岩谷堂高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124.51.89川村 亮太 (2)花巻北高
225.25.73佐々木 翼 (1)一関工高
325.30.02引屋敷 俊 (1)盛岡市立高
425.37.76高橋 広夢 (1)花巻南高
525.43.44菊池 真 (2)花巻北高
626.23.16金野 健太 (1)一関工高
726.39.66三浦 颯太 (2)一関一高
827.46.19工藤 紘聖 (1)宮古高
928.04.19古川 直人 (1)軽米高
1028.30.10昆野 悠人 (2)黒沢尻工高
1129.53.81大藤 俊介 (1)盛岡北高
1230.35.05五日市 樹志 (2)久慈高
1331.05.74黒渕 蓮 (1)黒沢尻工高
1431.06.26堀田 将吾 (1)黒沢尻工高
DQ寺田 恒大 (1)黒沢尻北高
DQ熊谷 侑音 (1)花巻北高
DNF照井 知殿 (2)花巻南高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.60 花巻東高
244.49 黒沢尻北高
345.65 久慈東高
446.56 宮古高
546.65 水沢高
646.95 花巻農高
749.18 軽米高
DQ 水沢一高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.22 盛岡南高
244.53 花巻北高
345.85 宮古商高
446.80 盛岡農高
DNS 盛岡中央高
DNS 金ケ崎高
DNS 大東高
DQ 平舘高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.62 盛岡一高
244.11 黒沢尻工高
345.93 久慈高
445.93 盛岡北高
546.04 一関一高
646.46 葛巻高
747.01 水沢工高
849.69 紫波総合高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.73 千厩高
243.86 盛岡四高
344.55 盛岡三高
445.69 盛岡商高
546.16 一関高専
646.54 一関二高
DQ 遠野緑峰高
DNS 盛岡大附高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.95 盛岡工高
244.25 盛岡市立高
344.88 花巻南高
445.46 遠野高
546.35 西和賀高
646.60 高田高
749.64 宮古工高
DNS 福岡高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.17 黒沢尻北高
244.59 花巻南高
345.24 宮古商高
445.38 遠野高
545.68 盛岡商高
DNS 盛岡三高
DQ 花巻北高
DNF 久慈東高

男子 4×100mR 決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=0FcnxMAKHMY

動画: Movie Enjoy

順位記録選手所属
142.53 盛岡工高
242.79 盛岡南高
343.41 花巻東高
443.50 盛岡四高
543.52 盛岡一高
643.89 千厩高
744.01 盛岡市立高
844.10 黒沢尻工高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.30.02 一関高専
23.32.07 盛岡工高
33.32.12 盛岡四高
43.46.58 西和賀高
53.46.88 久慈高
DNS 宮古工高
DNS 盛岡大附高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.32.84 黒沢尻北高
23.33.52 花巻東高
33.34.91 盛岡三高
43.37.81 高田高
53.40.97 久慈東高
63.42.53 一関一高
73.57.43 軽米高
DNS 福岡高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.31.26 黒沢尻工高
23.32.92 花巻北高
33.33.00 水沢一高
43.36.15 宮古高
53.46.50 盛岡農高
63.51.94 花北青雲高
74.00.26 平舘高
DNS 水沢工高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.28.78 盛岡南高
23.35.96 遠野高
33.37.21 水沢高
43.39.48 盛岡一高
53.41.53 宮古商高
63.48.17 大船渡高
73.56.38 盛岡商高

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13.31.07 盛岡市立高
23.37.41 千厩高
33.38.99 盛岡北高
43.39.06 一関二高
53.39.78 花巻南高
63.50.54 釜石高
74.04.00 種市高
DNS 岩泉高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13.30.40 花巻東高
23.32.39 遠野高
33.32.67 水沢一高
43.34.78 千厩高
53.39.32 水沢高
63.40.49 高田高
73.42.86 宮古高
DNS 盛岡三高

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13.23.15 盛岡南高
23.26.25 盛岡四高
33.27.26 盛岡市立高
43.27.27 一関高専
53.29.26 盛岡工高
63.32.72 黒沢尻工高
73.34.15 黒沢尻北高
83.35.56 花巻北高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.89畑 昴 (1)盛岡市立高
21.86野呂 拓翔 (2)水沢一高
31.83阿部 紘也 (1)盛岡市立高
31.83加藤 尚也 (1)盛岡南高
51.83中塚 智士 (2)久慈東高
61.83佐藤 斗馬 (2)花巻東高
71.80小原 翔矢 (2)花巻東高
81.80伊藤 正樹 (1)花巻農高
91.65山口 海翔 (2)盛岡市立高
DNS白藤 榛啓 (2)花巻南高
NM畠山 将太 (1)久慈東高
NM下留 諄哉 (2)葛巻高
NM坂本 龍太郎 (2)久慈東高
NM高橋 巳博 (1)宮古商高
NM菊池 世名 (1)遠野高
NM石田 寛哉 (1)盛岡北高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.30細川 颯太 (2)盛岡市立高
24.00柴田 誉巳 (1)盛岡市立高
33.90佐藤 佑樹 (2)黒沢尻工高
43.80高橋 聡平 (2)黒沢尻北高
43.80織田 春樹 (2)黒沢尻工高
63.70一ノ倉 諒太 (2)盛岡南高
73.30小野寺 将哉 (1)黒沢尻工高
83.30加藤 有貴 (2)水沢一高
93.30大坪 航生 (1)盛岡南高
103.30藤田 和樹 (1)黒沢尻北高
112.90佐藤 侑那 (1)水沢一高
122.90高橋 拓都 (1)紫波総合高
NM岩渕 巧海 (2)水沢一高
NM佐藤 瑠一 (1)一関一高
NM菅原 吏 (2)水沢工高
NM佐々木 陸 (2)盛岡市立高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.05 -1.5千田 優真 (2)盛岡南高
26.79 -2.4伊藤 千洸 (1)盛岡南高
36.56 -1.7佐々木 翔 (2)福岡高
46.45 +0.1佐藤 永宙 (1)盛岡市立高
56.32 -2.7阿部 朔太 (2)盛岡四高
66.26 -1.5一条 諒 (2)宮古商高
76.24 +0.0植野 諒豪 (1)盛岡市立高
86.22 +0.8阿部 慶吾 (2)一関一高
96.13 -1.4吉田 龍平 (2)千厩高
106.07 -1.3伊藤 陽向 (2)花巻南高
NM小田島 佑門 (2)釜石高
NM斎藤 昂星 (2)盛岡三高
NM岩山 奈生 (2)一関工高
NM三浦 優大 (1)千厩高
NM鈴木 優弥 (1)一関二高
NM田村 風太 (1)水沢一高
NM菊地 琉希 (2)高田高
NM千葉 雄平 (2)花北青雲高
NM加藤 拓馬 (2)盛岡中央高
NM安藤 諒 (2)一関高専
NM三浦 栄誠 (1)一関一高
NM三上 夏輝 (1)盛岡三高
DNS菊池 拓磨 (2)盛岡中央高
DNS普入 光 (1)大東高
DNS野呂 拓翔 (2)水沢一高
DNS馬内 崇摂 (1)盛岡工高
DNS千葉 晃誠 (1)黒沢尻北高
DNS梅田 聖志 (1)盛岡工高
NM小子内 琉聖 (1)久慈東高
NM大倉 幸作 (2)宮古商高
NM中山 稜太 (1)高田高
NM千葉 善隆 (1)水沢一高
NM伊勢 翔馬 (1)水沢高
NM桐野 準星 (2)水沢高
NM久保 寿瑳 (1)盛岡聴覚支援学校
NM鈴木 智之 (1)久慈東高
NM村上 龍輝 (1)一関工高
NM石亀 隆 (1)盛岡四高
NM畠山 海音 (1)大東高
NM佐藤 秀磨 (2)花巻北高
NM藤倉 雄大 (2)花巻北高
NM紺野 裕真 (1)盛岡南高
NM石島 勇真 (2)一関一高
NM菊池 颯斗 (1)盛岡工高
NM高橋 歩夢 (1)盛岡三高
NM晴山 響喜 (1)盛岡北高
NM佐竹 雅希 (1)専大北上高
NM佐藤 弥翔 (1)岩泉高
NM吉田 陽貴 (2)宮古商高
NM熊谷 優佑 (1)大船渡高
NM菅原 太一 (2)大船渡高
NM皆川 椋祐 (2)専大北上高
NM高橋 郁士 (2)専大北上高
NM照井 龍平 (2)黒沢尻工高
NM菊池 憲哉 (1)遠野高
NM飯村 真也 (2)盛岡商高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.33 +4.5伊藤 千洸 (1)盛岡南高
213.82 +1.4植野 諒豪 (1)盛岡市立高
313.79 +1.5佐藤 永宙 (1)盛岡市立高
413.71 +1.4阿部 慶吾 (2)一関一高
513.59 +2.9渋谷 隆成 (2)盛岡市立高
613.38 +4.0千葉 晃誠 (1)黒沢尻北高
713.08 +2.2千田 優真 (2)盛岡南高
812.90 +2.5加藤 尚也 (1)盛岡南高
912.80 +1.6斎藤 昂星 (2)盛岡三高
1012.80 +3.1佐藤 斗馬 (2)花巻東高
1112.79 +2.3安藤 諒 (2)一関高専
1212.65 +2.7吉田 龍平 (2)千厩高
1312.57 +2.9伊藤 晃志 (2)花巻南高
1412.46 +2.2野村 大輔 (2)盛岡工高
1512.46 +0.9千葉 雄平 (2)花北青雲高
1612.21 +3.6鈴木 優弥 (1)一関二高
1712.12 +3.5砂森 恋 (2)水沢一高
NM三浦 優大 (1)千厩高
NM村上 龍平 (1)盛岡四高
NM菊地 琉希 (2)高田高
NM高橋 郁士 (2)専大北上高
NM三上 夏輝 (1)盛岡三高
NM加藤 拓馬 (2)盛岡中央高
NM柴田 瞭 (2)黒沢尻工高
NM佐藤 佑樹 (2)黒沢尻工高
NM皆川 椋祐 (2)専大北上高
NM中村 郁哉 (2)盛岡中央高
NM照井 龍平 (2)黒沢尻工高
NM渡辺 流星 (1)水沢商高
NM小松 空雅 (2)黒沢尻北高
NM大沼 賢斗 (2)水沢一高
DNS吉田 遥羽 (2)盛岡工高
DNS佐竹 雅希 (1)専大北上高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115.04夏井 勇輝 (2)久慈高
214.97湯沢 秀太 (2)盛岡工高
313.93馬場 北斗 (1)水沢一高
412.76宮崎 剛瑠 (1)盛岡南高
511.53細川 勇輝 (2)盛岡工高
610.42中塚 智士 (2)久慈東高
710.32畑山 和輝 (2)千厩高
810.13後藤 海斗 (2)葛巻高
99.98中里 保 (1)岩泉高
109.93藤沢 義矢 (2)盛岡工高
119.67畠山 瑞基 (1)葛巻高
129.54矢嶋 暖人 (1)金ケ崎高
139.22菅原 靖弘 (1)専大北上高
149.15境田 雄太 (2)金ケ崎高
159.10佐藤 圭斗 (1)水沢一高
168.56戸田 真人 (1)軽米高
178.31斎藤 諒 (1)西和賀高
188.29伊東 大貴 (1)宮古商高
198.25佐藤 大晴 (1)不来方高
208.12舘沢 優稀斗 (2)盛岡市立高
DNS新坂 尚史 (1)盛岡南高
NM渋谷 泰智 (1)盛岡市立高
NM斎藤 修斗 (2)盛岡市立高
NM中村 竜也 (2)種市高
NM鈴木 陽斗 (1)高田高
NM近江 翔 (2)千厩高
NM菅原 武流 (1)一関工高
NM鈴木 陸 (2)花巻南高
NM松本 拓馬 (1)葛巻高
NM岩渕 吏玖 (1)千厩高
NM金浜 響 (2)遠野緑峰高
NM林崎 祐汰 (1)一関高専

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141.94湯沢 秀太 (2)盛岡工高
237.10藤沢 義矢 (2)盛岡工高
335.93夏井 勇輝 (2)久慈高
433.20及川 大成 (2)水沢一高
532.69馬場 北斗 (1)水沢一高
631.89大橋 拓夢 (2)軽米高
730.83千葉 源大 (2)水沢一高
829.60畠山 瑞基 (1)葛巻高
929.10小原 淳平 (2)黒沢尻工高
1027.76千葉 洸也 (2)千厩高
1127.26三井 理央 (2)盛岡工高
1227.11佐藤 慶次郎 (2)黒沢尻工高
1325.78境田 雄太 (2)金ケ崎高
1425.45斎藤 修斗 (2)盛岡市立高
1525.05中里 保 (1)岩泉高
1624.83伊藤 史 (1)一関二高
1724.77村上 龍輝 (1)一関工高
NM鈴木 陽斗 (1)高田高
NM河津 一輝 (2)金ケ崎高
NM斎藤 諒 (1)西和賀高
NM佐藤 大晴 (1)不来方高
NM渋谷 泰智 (1)盛岡市立高
NM菅原 武流 (1)一関工高
NM工藤 蓮也 (2)平舘高
NM三浦 龍威 (2)遠野緑峰高
NM高橋 薫司 (2)一関高専
NM鈴木 翔太 (2)千厩高
NM佐々木 直輝 (2)平舘高
DNS坂本 永遠 (2)福岡高
DNS高橋 耕作 (1)盛岡一高
DNS小野寺 玲羅 (1)平舘高
NM小泉 楓希 (1)高田高
NM岩渕 吏玖 (1)千厩高
NM矢嶋 暖人 (1)金ケ崎高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146.29三井 理央 (2)盛岡工高
244.39千葉 源大 (2)水沢一高
335.89福山 優葵良 (2)黒沢尻工高
432.93大橋 拓夢 (2)軽米高
531.77佐藤 圭斗 (1)水沢一高
631.08藤沢 蒼 (1)盛岡工高
729.42吉田 翔太 (1)水沢一高
827.99戸田 真人 (1)軽米高
922.48小原 淳平 (2)黒沢尻工高
NM遠藤 楓我 (2)盛岡工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154.24近江 翔 (2)千厩高
252.46渋谷 隆成 (2)盛岡市立高
352.33及川 大成 (2)水沢一高
452.30桜小路 蒼汰 (2)盛岡市立高
548.80細川 勇輝 (2)盛岡工高
647.40千葉 洸也 (2)千厩高
742.65高橋 徳也 (2)盛岡工高
842.60佐藤 知昭 (2)盛岡工高
940.85吉田 翔太 (1)水沢一高
1040.58阿部 陽人 (2)水沢一高
1140.09菅原 大地 (1)千厩高
1238.09高橋 薫司 (2)一関高専
1337.27佐々木 彩大 (2)山田高
1436.28小泉 楓希 (1)高田高
DNS工藤 蓮也 (2)平舘高
DNS宮崎 剛瑠 (1)盛岡南高
NM中村 竜也 (2)種市高
NM高浜 孔明 (1)宮古高
NM今川 成世 (1)大船渡高
NM伊藤 史 (1)一関二高
NM菅原 靖弘 (1)専大北上高
NM金浜 響 (2)遠野緑峰高
NM留場 楠々 (1)遠野高
NM舘沢 優稀斗 (2)盛岡市立高
NM安野木 友希 (1)平舘高
NM吉田 雄大 (2)盛岡農高
NM寺田 恒大 (1)黒沢尻北高
NM三浦 龍威 (2)遠野緑峰高
NM吉田 歩夢 (2)不来方高
NM林崎 健太 (1)久慈東高
NM阿部 一希 (1)黒沢尻北高
NM高橋 耕作 (1)盛岡一高
NM伊東 大貴 (1)宮古商高
DNS森 翔星 (1)盛岡南高
DNS菊池 麗来 (1)盛岡南高
DNS東山 匠 (2)盛岡四高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位記録選手所属
14905桜小路 蒼汰 (2)盛岡市立高
24853小原 翔矢 (2)花巻東高
34328藤 樹輝 (1)花巻東高
44230小川 龍輝 (2)盛岡南高
54208小宮 柊祐 (2)一関二高
64152吹切 亮介 (2)種市高
74001佐倉 暖弥 (1)盛岡市立高
83972長尾 遼 (1)一関一高
93865菊池 渉真 (2)遠野高
103792森谷 怜 (2)黒沢尻工高
113760高橋 範行 (1)花巻東高
123745銅銭 真輝 (1)盛岡市立高
133542工藤 匡弘 (1)盛岡南高
143171内舘 海利 (2)花巻北高
DNS坂本 永遠 (2)福岡高
DNF耕野 天晴 (2)盛岡南高

2017 岩手県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.62狐崎 亜実 (2)盛岡誠桜高
212.71前田 桃華 (2)盛岡三高
312.79高橋 知里 (2)盛岡四高
413.31只野 新菜 (2)盛岡四高
513.44小野 紗恵花 (2)久慈高
613.49田口 奎乃 (1)盛岡市立高
713.56佐々木 日花里 (2)水沢商高
813.62遠藤 沙華 (1)水沢一高
913.78高橋 奈那 (1)釜石高

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.46高橋 郁成 (1)盛岡誠桜高
213.06高橋 りん (2)水沢一高
313.07藤代 彩佳 (2)大東高
413.17民部田 若葉 (1)花巻東高
513.17佐々木 琉那 (1)北上翔南高
613.53渡辺 悠菜 (1)水沢一高
713.65田屋 萌夏 (2)盛岡二高
813.68千葉 南美 (1)大東高
913.71藤原 麻衣 (2)花巻南高

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.22佐々木 慧 (1)花巻東高
212.70大山 里花 (2)黒沢尻北高
312.77渡部 沙和子 (2)盛岡誠桜高
412.80吉田 ひより (1)花巻東高
513.38酒井 小麦 (2)盛岡二高
613.48久慈 真凛 (1)盛岡南高
713.52山影 佳成子 (1)花巻北高
813.81菅原 里菜 (1)一関二高
DNS金子 遥果 (2)黒沢尻北高

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.65大鷲 いくみ (2)盛岡商高
213.66大津 果穂 (2)大船渡高
313.68佐藤 央都 (1)不来方高
413.74沢口 佳奈子 (1)盛岡北高
513.77佐々木 愛菜 (1)盛岡市立高
613.81郡司 結菜 (1)盛岡南高
713.90庄司 あさひ (1)盛岡四高
814.22井上 詩野 (1)盛岡三高
DNS服部 妃呂 (2)葛巻高

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
114.05土樋 奏乃子 (1)盛岡三高
214.12高橋 杏綾 (2)西和賀高
314.15小山 愛結 (2)千厩高
414.32菊地 風花 (2)一関一高
514.36山形 美聡 (1)花巻南高
614.37岩渕 悠 (1)千厩高
714.44後藤 凛翔 (2)金ケ崎高
DNS藤原 夢梨亜 (2)盛岡商高
DNS佐藤 真由子 (1)一関一高

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
114.02滝沢 花月 (1)不来方高
214.23千田 愛梨 (1)釜石商工高
314.26川村 美優菜 (1)不来方高
414.34菊池 優那 (1)花巻南高
514.52畠山 遥 (1)千厩高
614.55大森 愛実 (1)平舘高
714.57尾樽部 里奈 (2)福岡高
814.61佐藤 理央 (2)水沢高
DNS田中 智妃蕗 (1)宮古高

女子 100m 予選7組(+3.8)

順位記録選手所属
114.23伊藤 希望 (2)盛岡商高
214.35山根 桃佳 (1)高田高
314.64星 ひなの (1)高田高
414.66菅野 真奈 (1)高田高
514.76千葉 愛華 (2)一関一高
614.99小沢 花菜 (1)岩谷堂高
715.30上沢 英梨奈 (1)遠野高
815.30大久保 美紅 (1)遠野高
DNS運万 七海 (2)遠野緑峰高

女子 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
115.40合川 ハコ (1)福岡高
215.50奥村 玲奈 (2)盛岡聴覚支援学校
315.51山崎 千智 (1)盛岡大附高
415.59佐藤 里奈 (1)水沢商高
515.61千田 彩果 (1)金ケ崎高
615.97多田 伊吹 (2)盛岡聴覚支援学校
716.37大森 萌香 (2)花巻農高
816.48佐々木 美穂 (1)花巻農高
DNS笹森 愛美 (2)岩手女高

女子 100m 予選9組(+3.2)

順位記録選手所属
114.00小野 真優菜 (1)黒沢尻北高
214.36浅沼 叶羽 (1)盛岡南高
314.43大越 彩香 (1)宮古商高
414.44松ケ崎 笑菜 (1)盛岡スコーレ
514.62志和 共笑 (2)水沢高
614.74谷地 響 (2)紫波総合高
715.19菊池 沙良 (1)紫波総合高
815.58苫米地 玲愛 (1)岩手女高
916.70下沢 美空 (1)岩手女高

女子 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
114.27野中 虹 (1)宮古商高
214.52三浦 怜納 (1)福岡高
314.89三浦 万桜 (1)宮古商高
415.31伊東 和奏 (1)久慈高
516.01藤村 さくら (1)紫波総合高
DNS井上 米里日 (2)久慈東高
DNS船渡 優理 (2)種市高
DNS佐々木 未夢 (2)久慈高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.03只野 新菜 (2)盛岡四高
213.04佐々木 琉那 (1)北上翔南高
313.22小野 紗恵花 (2)久慈高
413.23酒井 小麦 (2)盛岡二高
513.35久慈 真凛 (1)盛岡南高
DNS高橋 りん (2)水沢一高
DNS民部田 若葉 (1)花巻東高
DNS藤代 彩佳 (2)大東高

女子 100m 決勝2組(+0.0)

2017 岩手県高校新人陸上競技会 女子100メートルA決勝

動画: Movie Enjoy

順位記録選手所属
112.23佐々木 慧 (1)花巻東高
212.30高橋 郁成 (1)盛岡誠桜高
312.54狐崎 亜実 (2)盛岡誠桜高
412.59前田 桃華 (2)盛岡三高
512.70高橋 知里 (2)盛岡四高
612.75大山 里花 (2)黒沢尻北高
712.78渡部 沙和子 (2)盛岡誠桜高
812.91吉田 ひより (1)花巻東高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
125.13佐々木 慧 (1)花巻東高
226.97用 呼々 (1)盛岡市立高
327.93田口 奎乃 (1)盛岡市立高
428.17竹内 彩乃 (2)盛岡市立高
528.31金野 朋華 (2)高田高
628.98郡司 結菜 (1)盛岡南高
729.41樋口 由衣 (2)盛岡二高
829.61中嶋 梢 (2)高田高
DNS大山 里花 (2)黒沢尻北高

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
125.81高橋 郁成 (1)盛岡誠桜高
226.14藤沢 楓華 (1)花巻東高
327.41岩渕 有純 (2)大船渡高
427.92酒井 小麦 (2)盛岡二高
528.29藤原 麻衣 (2)花巻南高
628.43大津 果穂 (2)大船渡高
728.51久慈 真凛 (1)盛岡南高
828.58田屋 萌夏 (2)盛岡二高
DNS小松 沙菜 (2)久慈高

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
126.73高橋 知里 (2)盛岡四高
227.59只野 新菜 (2)盛岡四高
327.86栗沢 暖 (2)釜石高
428.54佐々木 日花里 (2)水沢商高
528.54高橋 祐佳 (2)久慈高
628.62高橋 奈那 (1)釜石高
729.20野村 美海 (1)盛岡四高
829.29佐藤 杏姫 (1)水沢一高
DNS民部田 若葉 (1)花巻東高

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
128.78菅原 里菜 (1)一関二高
229.01菅生 瑛莉奈 (1)北上翔南高
329.06小野寺 莉乃 (1)水沢一高
429.93高橋 杏綾 (2)西和賀高
530.28三浦 智奈美 (2)水沢商高
630.49小野寺 杏華 (1)一関二高
DNS菊地 愛梨 (2)水沢商高

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
128.07川原 侑莉 (1)盛岡北高
229.34佐藤 央都 (1)不来方高
329.96小山 愛結 (2)千厩高
430.04井上 詩野 (1)盛岡三高
530.61高橋 香蓮 (2)盛岡商高
631.72山本 紗佳 (2)福岡高
732.98大久保 美紅 (1)遠野高
833.10上沢 英梨奈 (1)遠野高

女子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
127.10工藤 涼 (1)盛岡誠桜高
228.54沢口 佳奈子 (1)盛岡北高
328.89市橋 二千翔 (2)盛岡商高
428.90小林 利桜 (1)盛岡北高
530.15荒川 梨乃 (1)盛岡商高
630.81浅沼 叶羽 (1)盛岡南高
731.24佐々木 来夢 (2)盛岡聴覚支援学校
832.48及川 涼夏 (1)盛岡農高

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
127.30小田桐 優蘭 (1)盛岡誠桜高
229.94菊池 優那 (1)花巻南高
330.00小野 真優菜 (1)黒沢尻北高
430.44山形 美聡 (1)花巻南高
534.98船木 詩乃 (1)岩手女高
DNS桜田 菜々花 (2)岩手女高
DNS谷地 響 (2)紫波総合高
DNS菊池 沙良 (1)紫波総合高

女子 200m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
129.25佐々木 秋穂 (1)専大北上高
229.38菊地 成海 (1)水沢一高
330.03岩渕 悠 (1)千厩高
431.04菊地 里菜 (2)岩泉高
531.18菊地 星良 (2)水沢高
631.78戸刺 菜々花 (1)高田高
731.94菅原 佳奈 (1)千厩高
834.89堀金 椎乃 (2)水沢農高

女子 200m 予選9組(+2.3)

順位記録選手所属
128.39仲道 百花 (2)久慈東高
229.80中田 美里 (2)久慈高
330.14北 有希子 (2)福岡高
430.30野中 虹 (1)宮古商高
531.03大越 彩香 (1)宮古商高
631.50高橋 香凛 (1)大船渡高
731.87三浦 万桜 (1)宮古商高
DNS三浦 怜納 (1)福岡高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
127.08只野 新菜 (2)盛岡四高
227.62栗沢 暖 (2)釜石高
327.77酒井 小麦 (2)盛岡二高
428.04金野 朋華 (2)高田高
528.11川原 侑莉 (1)盛岡北高
628.53田口 奎乃 (1)盛岡市立高
728.56藤原 麻衣 (2)花巻南高
DNS竹内 彩乃 (2)盛岡市立高

女子 200m 決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
125.18佐々木 慧 (1)花巻東高
225.59高橋 郁成 (1)盛岡誠桜高
325.91藤沢 楓華 (1)花巻東高
426.02高橋 知里 (2)盛岡四高
526.87工藤 涼 (1)盛岡誠桜高
626.90用 呼々 (1)盛岡市立高
727.16小田桐 優蘭 (1)盛岡誠桜高
827.32岩渕 有純 (2)大船渡高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
160.05斎藤 祐美 (1)盛岡四高
260.85藤代 彩佳 (2)大東高
362.22高橋 祐佳 (2)久慈高
462.83小松 未夢 (2)大船渡高
563.05小川 夏子 (1)黒沢尻北高
663.71佐々木 遥菜 (2)北上翔南高
764.71佐々木 愛菜 (1)盛岡市立高
865.67稲葉 侑南 (2)盛岡農高
DNS小松 沙菜 (2)久慈高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
160.98藤沢 楓華 (1)花巻東高
261.42佐藤 聖奈 (1)花巻東高
363.53崎山 優美 (2)金ケ崎高
463.97栗沢 暖 (2)釜石高
564.19竹内 彩乃 (2)盛岡市立高
665.34小野寺 新菜 (2)一関二高
765.53千葉 有紗 (2)盛岡中央高
DNS熊谷 桃華 (2)大東高
DNS用 呼々 (1)盛岡市立高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
161.11三浦 茉友 (2)花巻北高
261.31勝山 聖菜 (2)花巻東高
361.93佐藤 萌々花 (2)盛岡誠桜高
462.15岩渕 有純 (2)大船渡高
565.53簗場 ゆい (1)盛岡四高
665.65石沢 美空 (2)盛岡中央高
765.83及川 桜 (1)大東高
869.10野村 美海 (1)盛岡四高
DNS山本 千紗 (2)平舘高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
163.53牛崎 菜々子 (2)花北青雲高
264.75白椛 みずき (2)不来方高
365.64滝沢 花月 (1)不来方高
465.71飯倉 果朋 (1)金ケ崎高
566.27佐藤 泉水 (1)水沢一高
666.78高橋 静香 (1)黒沢尻北高
767.53佐々木 真夢 (1)盛岡大附高
868.55坂井 優香 (1)盛岡南高
969.36正木 里歩 (2)一関一高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
166.82小林 利桜 (1)盛岡北高
268.44市橋 二千翔 (2)盛岡商高
370.28菊地 真衣 (2)盛岡二高
470.85小野寺 杏華 (1)一関二高
571.39山本 紗佳 (2)福岡高
671.40佐藤 優 (2)福岡高
773.31高橋 香凛 (1)大船渡高
875.08須知 みさと (1)金ケ崎高
982.41堀金 椎乃 (2)水沢農高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
164.71川原 侑莉 (1)盛岡北高
267.50鈴木 理子 (2)盛岡誠桜高
370.72川村 美優菜 (1)不来方高
474.16南幅 栞 (1)岩手女高
576.01及川 涼夏 (1)盛岡農高
DNS荒川 梨乃 (1)盛岡商高
DNS下沢 美空 (1)岩手女高
DNS佐藤 泉 (1)盛岡誠桜高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
163.60佐々木 琉那 (1)北上翔南高
268.52佐々木 秋穂 (1)専大北上高
371.39荒木 唯 (1)福岡高
471.87上正路 こがね (1)久慈東高
574.00松森 玲奈 (2)盛岡聴覚支援学校
675.94岡村 芽依 (2)宮古高
DNS小田島 蓮 (2)黒沢尻北高
DNS戸刺 菜々花 (1)高田高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
163.11高橋 祐佳 (2)久慈高
263.38小松 未夢 (2)大船渡高
363.81崎山 優美 (2)金ケ崎高
464.41佐々木 琉那 (1)北上翔南高
564.67栗沢 暖 (2)釜石高
664.72佐々木 遥菜 (2)北上翔南高
765.48小川 夏子 (1)黒沢尻北高
DNS牛崎 菜々子 (2)花北青雲高

女子 400m 決勝2組

2017 岩手県高校新人陸上競技会 女子400メートルA決勝

動画: Movie Enjoy

順位記録選手所属
160.14斎藤 祐美 (1)盛岡四高
260.91藤沢 楓華 (1)花巻東高
361.31藤代 彩佳 (2)大東高
461.66三浦 茉友 (2)花巻北高
562.28佐藤 聖奈 (1)花巻東高
662.30佐藤 萌々花 (2)盛岡誠桜高
762.43勝山 聖菜 (2)花巻東高
863.77岩渕 有純 (2)大船渡高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.22.53志田 美陽 (1)花巻東高
22.25.27菅原 愛香 (1)盛岡市立高
32.28.49町田 美湖 (2)盛岡三高
42.32.14小野寺 新菜 (2)一関二高
52.32.72佐藤 日奈 (2)花巻北高
62.32.83山本 千紗 (2)平舘高
72.33.15柴田 ひなの (1)黒沢尻北高
82.33.54佐藤 理乃 (1)一関二高
DNS遠藤 寧々 (2)盛岡市立高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.20.86熊谷 萌花 (2)花巻東高
22.27.16内藤 若菜 (2)盛岡三高
32.28.43斎藤 遥菜 (1)盛岡一高
42.32.72姉石 也々子 (1)宮古高
52.33.52小川 夏子 (1)黒沢尻北高
62.34.77高橋 春花 (1)盛岡大附高
72.35.08下山 未稀 (2)盛岡三高
82.37.20久保 花月 (1)花北青雲高
DNS及川 桜 (1)大東高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.22.94小松 未夢 (2)大船渡高
22.23.21山本 芽生 (2)盛岡誠桜高
32.26.04菊池 美乃 (2)水沢一高
42.31.70崎山 優美 (2)金ケ崎高
52.31.84佐々木 穂香 (1)花巻東高
62.33.18村上 萌衣 (2)盛岡北高
72.33.52正木 里歩 (2)一関一高
82.34.98紺野 憧和 (1)専大北上高
DNS稲葉 侑南 (2)盛岡農高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.39.64坂井 優香 (1)盛岡南高
22.40.02鈴木 妃依 (1)高田高
32.41.85佐藤 智恵 (2)住田高
42.43.08村上 萌笑 (1)大船渡東高
52.46.96荒木 唯 (1)福岡高
62.47.58佐藤 璃美 (2)高田高
72.48.09須知 みさと (1)金ケ崎高
82.51.81高橋 麻央 (1)花巻南高
92.54.34中道 麗愛 (2)岩手女高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.42.64菅野 星華 (1)大船渡東高
22.45.19上正路 こがね (1)久慈東高
32.48.18柏原 夏実 (2)水沢商高
42.49.39佐々木 詩織 (1)遠野高
52.50.56松葉 みゆ (1)久慈東高
62.51.54松森 玲奈 (2)盛岡聴覚支援学校
72.57.92斎藤 梨々花 (1)花北青雲高
83.02.71山田 実幸 (1)水沢農高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.31.35佐藤 流風 (2)盛岡誠桜高
22.37.28朝倉 楓華 (1)大船渡高
32.40.27下屋敷 莉穂 (2)盛岡商高
42.52.52田村 由侑 (1)盛岡四高
52.55.73菊地 真衣 (2)盛岡二高
63.04.13南幅 栞 (1)岩手女高
73.06.61佐々木 来知 (2)盛岡聴覚支援学校
83.06.66熊谷 瑞葵 (2)岩手女高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.34.76飯倉 果朋 (1)金ケ崎高
22.41.34富永 珠久 (2)水沢高
32.45.60山田 莉奈 (2)宮古商高
42.49.55桂 愛 (2)宮古商高
52.54.50安藤 洸 (2)宮古商高
62.55.36高田 乙羽 (1)岩谷堂高
72.56.69東 くるみ (1)大船渡高
DNS阿部 来美 (2)花巻南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.33.21佐々木 穂香 (1)花巻東高
22.33.38佐藤 日奈 (2)花巻北高
32.33.52山本 千紗 (2)平舘高
42.34.39佐藤 流風 (2)盛岡誠桜高
52.38.14小野寺 新菜 (2)一関二高
62.44.40姉石 也々子 (1)宮古高
DNS町田 美湖 (2)盛岡三高
DNS崎山 優美 (2)金ケ崎高

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.16.99熊谷 萌花 (2)花巻東高
22.17.63志田 美陽 (1)花巻東高
32.21.36小松 未夢 (2)大船渡高
42.21.83菅原 愛香 (1)盛岡市立高
52.22.23山本 芽生 (2)盛岡誠桜高
62.28.32内藤 若菜 (2)盛岡三高
72.30.65斎藤 遥菜 (1)盛岡一高
DNS菊池 美乃 (2)水沢一高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.48.65若狭 莉依奈 (1)盛岡誠桜高
24.48.75及川 誌月 (2)花巻東高
34.48.88熊谷 萌花 (2)花巻東高
44.49.52小野寺 彩水 (2)一関一高
54.50.36山本 芽生 (2)盛岡誠桜高
64.53.84阿部 風薫 (2)大船渡高
75.07.43鷲津 加子 (1)盛岡一高
85.09.14久保 七海 (2)盛岡二高
95.09.79小原 愛里紗 (1)黒沢尻北高
105.13.59原田 綺羅 (2)一関二高
115.14.41菊地 みのり (1)大船渡高
125.20.28村上 優渚 (2)高田高
135.26.97佐藤 日奈 (2)花巻北高
145.52.81村上 怜 (2)盛岡市立高
DNS平間 そよか (2)一関一高
DNS菅原 愛香 (1)盛岡市立高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.55.27千葉 秋子 (2)北上翔南高
24.55.67志田 美陽 (1)花巻東高
35.04.56伊藤 理乃 (2)一関一高
45.06.41桜庭 芽生 (1)盛岡三高
55.09.80田口 綺乃 (2)盛岡三高
65.11.77斎藤 遥菜 (1)盛岡一高
75.13.25佐藤 葵 (1)千厩高
85.17.93朝倉 楓華 (1)大船渡高
95.19.02上山 礼香 (1)軽米高
105.28.09高橋 みのり (2)花北青雲高
115.30.12小野寺 結衣 (2)千厩高
125.31.51佐々木 彩乃 (2)盛岡二高
135.44.18関 柚月 (1)盛岡中央高
DNS及川 花音 (1)盛岡誠桜高
DNS川村 那実 (1)盛岡四高
DNS遠藤 晏 (2)盛岡一高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15.23.11佐藤 理乃 (1)一関二高
25.23.32国分 奏美 (2)盛岡市立高
35.24.32山崎 愛結 (1)盛岡北高
45.25.74中村 雪乃 (1)久慈高
55.27.06高橋 里奈 (1)花巻南高
65.32.64山本 南美 (1)宮古高
75.34.51瀬沢 あゆ (2)福岡高
85.42.74上家 菜々 (1)葛巻高
95.50.28大和田 結月 (2)高田高
105.52.50菅原 円 (2)盛岡農高
115.58.20柏原 夏実 (2)水沢商高
126.01.54北田 万智 (1)盛岡三高
136.02.78中村 真裕美 (2)岩泉高
DNS小武方 愛星 (1)平舘高
DNS久保 花月 (1)花北青雲高
DNS峠 楓音 (1)福岡高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15.12.37紺野 憧和 (1)専大北上高
25.29.16川村 美凪 (1)盛岡北高
35.29.69神久保 恋那 (1)江南義塾盛岡高
45.34.72村上 萌笑 (1)大船渡東高
55.48.94菅野 星華 (1)大船渡東高
65.50.37桂 愛 (2)宮古商高
75.55.72山田 莉奈 (2)宮古商高
85.56.77菊池 綾乃 (1)盛岡四高
96.10.09佐々木 詩織 (1)遠野高
106.20.80小玉 美穂 (2)水沢高
116.24.78山田 実幸 (1)水沢農高
126.25.24斎藤 梨々花 (1)花北青雲高
136.30.83佐々木 岬 (1)花巻農高
DNS富永 珠久 (2)水沢高
DNS志田 佳奈美 (1)大船渡東高
DNS上村 観月 (1)盛岡北高

女子 1500m 決勝

2017 岩手県高校新人陸上競技会 女子1500メートル決勝

動画: Movie Enjoy

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.43.17若狭 莉依奈 (1)盛岡誠桜高
24.45.15及川 誌月 (2)花巻東高
34.45.60小野寺 彩水 (2)一関一高
44.47.87志田 美陽 (1)花巻東高
54.50.44熊谷 萌花 (2)花巻東高
64.50.77山本 芽生 (2)盛岡誠桜高
74.51.56千葉 秋子 (2)北上翔南高
84.57.99阿部 風薫 (2)大船渡高
95.06.91伊藤 理乃 (2)一関一高
105.08.03久保 七海 (2)盛岡二高
115.09.31紺野 憧和 (1)専大北上高
125.10.55桜庭 芽生 (1)盛岡三高
135.12.57斎藤 遥菜 (1)盛岡一高
145.18.96鷲津 加子 (1)盛岡一高
155.21.79小原 愛里紗 (1)黒沢尻北高
DNS田口 綺乃 (2)盛岡三高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.53.57若狭 莉依奈 (1)盛岡誠桜高
210.01.86千葉 秋子 (2)北上翔南高
310.03.60遠藤 晏 (2)盛岡一高
410.11.32及川 誌月 (2)花巻東高
510.18.23小野寺 彩水 (2)一関一高
610.24.63阿部 風薫 (2)大船渡高
710.47.13伊藤 理乃 (2)一関一高
810.54.60鷲津 加子 (1)盛岡一高
910.55.08久保 七海 (2)盛岡二高
1011.08.98菊池 巴 (1)花巻東高
1111.09.97田口 綺乃 (2)盛岡三高
1211.16.03佐藤 葵 (1)千厩高
1311.21.72石井 愛美 (2)久慈高
1411.22.02渡辺 早紀 (2)盛岡三高
1511.41.23村上 優渚 (2)高田高
1611.43.68小野寺 結衣 (2)千厩高
1711.47.09上山 礼香 (1)軽米高
1811.48.40原田 綺羅 (2)一関二高
1911.52.01高橋 みのり (2)花北青雲高
2012.03.59佐々木 彩乃 (2)盛岡二高
2112.05.32川村 那実 (1)盛岡四高
DNS臼井 夕菜 (1)大船渡高
DNS熊谷 薫那 (2)盛岡四高
DNS村上 怜 (2)盛岡市立高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110.18.79菊池 留梨 (1)盛岡誠桜高
210.23.10及川 花音 (1)盛岡誠桜高
311.11.73小原 愛里紗 (1)黒沢尻北高
411.17.58菊地 みのり (1)大船渡高
511.26.54斎藤 ひなた (1)花巻東高
611.44.88国分 奏美 (2)盛岡市立高
711.47.19掃部 春菜 (1)西和賀高
811.47.33吉田 杏華 (1)盛岡北高
911.49.67中村 雪乃 (1)久慈高
1011.51.15山本 南美 (1)宮古高
1111.53.81神久保 恋那 (1)江南義塾盛岡高
1211.55.18岩渕 李奈 (2)盛岡一高
1311.59.43峠 楓音 (1)福岡高
1412.03.33山崎 愛結 (1)盛岡北高
1512.14.06川村 美凪 (1)盛岡北高
1612.16.69田村 花のん (1)盛岡三高
1712.38.52大和田 結月 (2)高田高
DQ菅原 円 (2)盛岡農高
DQ関 柚月 (1)盛岡中央高
DQ中村 真裕美 (2)岩泉高
DQ小武方 愛星 (1)平舘高
DNS上野 未結 (1)大船渡東高
DNS瀬沢 あゆ (2)福岡高
DNS中軽米 佳杏 (2)盛岡市立高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.41深沢 奈々 (2)北上翔南高
217.36住吉 夏南 (2)盛岡一高
317.39小関 しおん (1)水沢一高
417.87小野 紗恵花 (2)久慈高
518.23庄司 あさひ (1)盛岡四高
618.29佐々木 南緒 (1)一関二高
719.68加賀 美美羽 (1)盛岡農高
824.32及川 正美 (1)千厩高
DNS藤田 莉奈 (2)盛岡市立高

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.34高橋 菜々子 (1)盛岡市立高
217.95蔵 ひかり (1)盛岡誠桜高
318.65五内川 志歩 (2)花巻南高
418.98佐々木 未夢 (2)久慈高
519.21藤野 夏帆 (1)一関一高
619.76小原 ゆうゆ (2)不来方高
DNS刈田 楓花 (2)盛岡四高
DNS服部 妃呂 (2)葛巻高
DNS羽石 乃彩 (1)水沢高

女子 100mH 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
116.22八重樫 叶子 (1)黒沢尻北高
216.28山影 佳成子 (1)花巻北高
317.26及川 奈々 (1)水沢商高
417.33藤原 朱里 (1)盛岡三高
517.88古舘 歩乃佳 (1)盛岡二高
618.07副島 玲美 (1)久慈東高
719.48鈴木 彩菜 (1)宮古商高
820.76佐藤 知花 (1)水沢一高
DNS佐藤 真由子 (1)一関一高

女子 100mH 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
115.38駒ケ嶺 光瑠 (2)黒沢尻北高
217.40山口 佐和 (2)水沢一高
317.99三沢 愛優 (1)盛岡二高
419.47尾樽部 里奈 (2)福岡高
519.48千田 愛梨 (1)釜石商工高
620.24千葉 愛華 (2)一関一高
720.36合川 ハコ (1)福岡高
820.45浅水 珠莉 (1)盛岡誠桜高
DNS菊地 星良 (2)水沢高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+3.7)

順位記録選手所属
117.06山口 佐和 (2)水沢一高
217.67三沢 愛優 (1)盛岡二高
317.79古舘 歩乃佳 (1)盛岡二高
417.81小関 しおん (1)水沢一高
517.83小野 紗恵花 (2)久慈高
617.90副島 玲美 (1)久慈東高
717.98蔵 ひかり (1)盛岡誠桜高
818.65庄司 あさひ (1)盛岡四高

女子 100mH 決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
114.71駒ケ嶺 光瑠 (2)黒沢尻北高
215.01深沢 奈々 (2)北上翔南高
315.62高橋 菜々子 (1)盛岡市立高
416.03八重樫 叶子 (1)黒沢尻北高
516.05山影 佳成子 (1)花巻北高
617.32住吉 夏南 (2)盛岡一高
717.32及川 奈々 (1)水沢商高
818.40藤原 朱里 (1)盛岡三高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
166.55高橋 菜々子 (1)盛岡市立高
270.82副島 玲美 (1)久慈東高
370.86八重樫 叶子 (1)黒沢尻北高
471.43簗場 ゆい (1)盛岡四高
572.54佐々木 南緒 (1)一関二高
679.94佐藤 璃美 (2)高田高
DNS佐藤 優 (2)福岡高
DNS加賀 美美羽 (1)盛岡農高
DNF駒ケ嶺 光瑠 (2)黒沢尻北高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
168.68藤田 莉奈 (2)盛岡市立高
273.54千葉 有紗 (2)盛岡中央高
374.47高橋 静香 (1)黒沢尻北高
475.09牛崎 菜々子 (2)花北青雲高
576.83鈴木 彩菜 (1)宮古商高
678.80南 百華 (2)盛岡商高
779.96西家 里奈 (1)盛岡市立高
884.41羽石 乃彩 (1)水沢高
DNS刈田 楓花 (2)盛岡四高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
168.79三浦 茉友 (2)花巻北高
271.22斎藤 祐美 (1)盛岡四高
372.19仲道 百花 (2)久慈東高
473.95佐々木 遥菜 (2)北上翔南高
575.87藤原 夢梨亜 (2)盛岡商高
676.22北 有希子 (2)福岡高
778.57菊地 里菜 (2)岩泉高
879.13及川 奈々 (1)水沢商高
980.12小原 ゆうゆ (2)不来方高

女子 400mH 決勝

2017 岩手県高校新人陸上競技会 女子400メートルハードル決勝

動画: Movie Enjoy

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
165.10三浦 茉友 (2)花巻北高
265.81高橋 菜々子 (1)盛岡市立高
366.61斎藤 祐美 (1)盛岡四高
466.85藤田 莉奈 (2)盛岡市立高
567.10八重樫 叶子 (1)黒沢尻北高
671.00簗場 ゆい (1)盛岡四高
771.14仲道 百花 (2)久慈東高
873.52副島 玲美 (1)久慈東高

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17.40.61石井 愛美 (2)久慈高
27.44.77町田 美湖 (2)盛岡三高
37.56.31渡辺 早紀 (2)盛岡三高
48.01.67斎藤 ひなた (1)花巻東高
58.14.81鈴木 香乃 (1)宮古高
68.17.24原田 綺羅 (2)一関二高
78.20.61中軽米 佳杏 (2)盛岡市立高
88.28.09下山 未稀 (2)盛岡三高
98.35.75峠 楓音 (1)福岡高
108.36.19吉田 杏華 (1)盛岡北高
119.03.50高橋 南菜 (1)花巻東高
129.20.31松葉 みゆ (1)久慈東高
DNS平間 そよか (2)一関一高
DNS遠藤 寧々 (2)盛岡市立高
DNS菅原 円 (2)盛岡農高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126.38.88掃部 春菜 (1)西和賀高
226.42.17岩渕 李奈 (2)盛岡一高
327.07.73相原 歩果 (2)盛岡三高
429.42.08熊谷 薫那 (2)盛岡四高
531.32.19近藤 桃花 (2)盛岡市立高
634.57.33柴田 ひなの (1)黒沢尻北高
736.07.69大舘 珠奈 (1)花巻南高
DNS高橋 南菜 (1)花巻東高
DNS阿部 来美 (2)花巻南高
DNS昆野 榛名 (1)花巻東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.84 盛岡市立高
251.09 水沢一高
351.15 盛岡四高
454.20 水沢商高
554.77 一関二高
655.01 高田高
756.31 一関一高
DNS 盛岡工高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.50 花巻東高
251.58 北上翔南高
353.92 盛岡商高
454.41 久慈東高
554.83 盛岡北高
657.12 盛岡中央高
757.16 水沢高
860.63 福岡高
DNS 花巻北高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.71 黒沢尻北高
253.06 盛岡二高
354.52 久慈高
455.14 不来方高
556.85 金ケ崎高
661.26 紫波総合高
762.98 岩手女高
DNS 遠野高
DNS 宮古高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.00 盛岡誠桜高
253.24 盛岡三高
353.64 大東高
453.92 花巻南高
554.55 盛岡南高
655.89 宮古商高
756.21 千厩高
DNS 盛岡農高
DNS 軽米高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.54 花巻南高
253.76 盛岡南高
353.77 盛岡三高
453.81 盛岡商高
553.97 水沢商高
DNS 大東高
DNS 久慈高
DNS 久慈東高

女子 4×100mR 決勝2組

2017 岩手県高校新人陸上競技会 女子4×100メートルリレーA決勝

動画: Movie Enjoy

順位記録選手所属
148.66 花巻東高
249.35 盛岡誠桜高
350.12 盛岡市立高
450.58 盛岡四高
550.73 水沢一高
650.89 北上翔南高
750.91 黒沢尻北高
852.68 盛岡二高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.12.48 盛岡誠桜高
24.14.40 盛岡市立高
34.19.11 一関二高
44.23.97 盛岡三高
54.31.65 金ケ崎高
64.36.95 盛岡二高
74.48.00 盛岡農高
DNS 水沢高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.16.09 黒沢尻北高
24.21.82 大船渡高
34.26.25 花巻北高
44.33.65 水沢商高
54.38.92 福岡高
64.40.38 千厩高
74.47.51 花北青雲高
85.16.04 岩手女高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14.10.61 水沢一高
24.17.24 北上翔南高
34.18.94 大東高
44.19.15 久慈高
54.37.31 一関一高
64.40.98 宮古商高
74.41.85 花巻南高
DNS 高田高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14.08.30 花巻東高
24.21.86 盛岡四高
34.27.61 盛岡北高
44.38.47 宮古高
54.38.70 盛岡商高
64.46.36 久慈東高
DNS 不来方高
DNS 盛岡南高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14.17.37 久慈高
24.18.90 盛岡四高
34.23.21 盛岡北高
44.24.67 盛岡三高
54.25.15 大船渡高
64.29.73 金ケ崎高
74.31.51 水沢商高
DNS 花巻北高

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14.04.37 花巻東高
24.06.88 水沢一高
34.07.50 盛岡誠桜高
44.07.86 盛岡市立高
54.09.24 黒沢尻北高
64.12.20 北上翔南高
74.19.11 大東高
84.32.49 一関二高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.59渡部 希沙 (1)花巻北高
21.56福田 栄里 (1)盛岡市立高
31.50栃内 清花 (1)盛岡三高
41.45北舘 愛莉 (1)宮古高
51.45井上 米里日 (2)久慈東高
51.45広田 有香 (2)盛岡四高
71.40小原 綾華 (2)花巻南高
71.40浅沼 沙紀 (1)黒沢尻北高
71.40藤原 怜香 (1)花巻東高
71.40熊谷 奈保 (2)黒沢尻北高
111.40引木 沙絵 (1)盛岡二高
121.35藤野 夏帆 (1)一関一高
121.35藤倉 明日香 (1)盛岡北高
121.35佐藤 知花 (1)水沢一高
NM岩渕 渚央 (1)水沢高
NM高橋 めい (1)盛岡南高
NM菊地 愛梨 (2)水沢商高
DNS小松 乃恵 (2)一関一高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.10金子 遥果 (2)黒沢尻北高
22.90小田島 蓮 (2)黒沢尻北高
32.50渡辺 玲花 (2)水沢一高
42.40岩渕 美優 (2)水沢一高
52.20稲葉 奈央 (1)水沢一高
62.20佐々木 奈々 (2)盛岡市立高
72.00菅野 百花 (1)黒沢尻工高
81.80佐藤 彩 (1)盛岡二高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.58 +2.4千田 瞳 (2)花巻東高
25.58 +1.5前田 桃華 (2)盛岡三高
35.31 +1.9山中 愛仁果 (1)盛岡一高
45.15 +0.5佐藤 真優 (2)盛岡南高
55.05 +2.2小川 蓮菜 (1)花巻東高
65.04 +1.1野地 秋音 (2)北上翔南高
74.87 +3.9太野 有紗 (1)花巻北高
84.83 +0.8及川 明音 (1)盛岡二高
94.71 +1.7熊谷 咲愛 (1)盛岡二高
104.68 +1.8小笠原 優希 (1)盛岡市立高
114.65 +1.4五内川 志歩 (2)花巻南高
124.57 +0.1久保 沙里奈 (2)盛岡商高
134.52 +2.2沢口 由記 (1)花巻南高
NM松ケ崎 笑菜 (1)盛岡スコーレ
NM安彦 里奈 (1)水沢一高
NM佐藤 純麗 (2)岩谷堂高
NM後藤 凛翔 (2)金ケ崎高
NM菊池 楓 (1)水沢商高
NM長橋 莉亜 (1)水沢高
NM菅生 瑛莉奈 (1)北上翔南高
NM高橋 里沙 (2)盛岡商高
NM大鷲 いくみ (2)盛岡商高
NM伊東 和奏 (1)久慈高
NM中嶋 日陽里 (1)岩谷堂高
NM土樋 奏乃子 (1)盛岡三高
NM多田 千紗都 (2)花巻北高
NM佐藤 衣南 (1)花巻東高
NM桜庭 美鈴 (1)久慈東高
NM横沢 萌衣 (1)盛岡四高
NM安藤 洸 (2)宮古商高
NM佐々木 優希 (2)岩谷堂高
NM千田 彩果 (1)金ケ崎高
NM阿部 絢音 (1)水沢商高
NM三浦 智奈美 (2)水沢商高
NM運万 七海 (2)遠野緑峰高
NM福田 萌華 (2)盛岡四高
NM西家 里奈 (1)盛岡市立高
NM沢口 藍良 (2)盛岡市立高
NM中田 美里 (2)久慈高
NM菊地 風花 (2)一関一高
NM千葉 南美 (1)大東高
NM千葉 葵 (2)盛岡二高
NM小関 しおん (1)水沢一高
DNS田中 小雪 (2)福岡高
DNS平野 桃子 (2)大船渡東高
DNS松島 友莉那 (1)盛岡誠桜高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.74 -0.3山中 愛仁果 (1)盛岡一高
210.54 +1.4鷹木 未結 (2)盛岡二高
310.52 +1.1千田 瞳 (2)花巻東高
410.47 +2.9小笠原 優希 (1)盛岡市立高
510.43 +0.9五日市 雅侑子 (2)盛岡北高
610.37 -1.6小川 蓮菜 (1)花巻東高
710.34 +1.1熊谷 奈保 (2)黒沢尻北高
810.19 +1.1野地 秋音 (2)北上翔南高
99.50 +2.7工藤 涼 (1)盛岡誠桜高
109.31 +1.7久保 沙里奈 (2)盛岡商高
119.31 +1.5太野 有紗 (1)花巻北高
129.27 +2.9桜庭 美鈴 (1)久慈東高
139.22 +1.5高橋 里沙 (2)盛岡商高
NM安藤 雪花 (1)盛岡二高
NM藤原 怜香 (1)花巻東高
DNS田中 智妃蕗 (1)宮古高
DNS新沼 美蘭 (2)大船渡東高
DNS沢口 由記 (1)花巻南高
DNS栃内 清花 (1)盛岡三高
DNS佐藤 真優 (2)盛岡南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.87畠山 千果 (2)久慈高
29.58久保 美乃 (1)軽米高
39.32佐藤 楓奈 (2)水沢一高
49.20高橋 優奈 (1)水沢一高
59.18阿部 李紗 (1)宮古高
69.00沼田 栞音 (1)盛岡四高
78.76山本 琳 (2)水沢一高
88.53工藤 美結 (1)大船渡東高
98.18鎌田 伊織 (2)盛岡中央高
108.11伊藤 優花 (2)住田高
117.94北田 ひなた (1)久慈高
127.61葛巻 唯華 (2)盛岡商高
137.24峠 帆華 (1)福岡高
147.08金沢 楓 (2)大船渡東高
156.99高橋 優卯 (2)花北青雲高
NM中島 彩希 (1)住田高
NM吉田 彩音 (1)大船渡東高
NM菅原 望 (1)金ケ崎高
NM高橋 千帆 (1)水沢商高
NM阿部 絢音 (1)水沢商高
NM大岡 千恵 (2)水沢高
NM吉田 茉由香 (1)北上翔南高
NM千葉 心晴 (1)盛岡市立高
NM関口 舞 (2)盛岡市立高
NM伊東 彩香 (1)一関二高
NM菅野 夢希 (1)住田高
NM昼沢 真奈美 (1)葛巻高
DNS伊藤 聖菜 (1)一関二高
DNS小玉 美穂 (2)水沢高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130.86熊谷 彩 (2)大船渡東高
230.07高橋 優奈 (1)水沢一高
328.63工藤 美結 (1)大船渡東高
427.54木村 有沙 (2)大船渡東高
526.28伊藤 優花 (2)住田高
626.13畠山 千果 (2)久慈高
724.55高橋 華凛 (1)水沢一高
824.49沼田 栞音 (1)盛岡四高
923.04内沢 莉子 (2)軽米高
1022.67葛巻 唯華 (2)盛岡商高
1122.30梅原 聖歩 (2)岩谷堂高
1220.95佐藤 楓奈 (2)水沢一高
1320.16高橋 優卯 (2)花北青雲高
1419.85高橋 真凛 (1)西和賀高
1519.64斎藤 玲奈 (2)水沢農高
1618.74大森 愛実 (1)平舘高
1718.51菅野 夢希 (1)住田高
1818.36山根 未鈴 (1)軽米高
1918.35峠 帆華 (1)福岡高
NM野田 くるみ (1)千厩高
NM橋本 和 (2)一関工高
NM伊東 彩香 (1)一関二高
NM佐藤 愛 (2)一関一高
NM菅原 望 (1)金ケ崎高
NM安倍 菜穂 (2)金ケ崎高
NM鳥取 彩菜 (2)遠野緑峰高
NM佐藤 優心 (1)千厩高
NM高橋 千帆 (1)水沢商高
NM中島 彩希 (1)住田高
DNS阿部 李紗 (1)宮古高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143.35山本 琳 (2)水沢一高
234.37高橋 千弥 (2)水沢一高
332.89久保 美乃 (1)軽米高
430.65内沢 莉子 (2)軽米高
527.15横沢 優華 (2)専大北上高
624.55花輪 美月 (1)大船渡東高
723.97石川 瑞姫 (1)水沢一高
822.70菅原 聖菜 (1)黒沢尻北高
919.01山根 未鈴 (1)軽米高
106.07金沢 楓 (2)大船渡東高
DNS菅原 綾乃 (2)大船渡東高
DNS熊谷 紫帆 (2)一関一高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
141.29熊谷 彩 (2)大船渡東高
238.71木村 有沙 (2)大船渡東高
337.42沢口 藍良 (2)盛岡市立高
435.73釜石 琉衣 (2)盛岡四高
535.05阿部 諭季 (2)岩谷堂高
635.01阿部 友香 (2)水沢一高
733.95花輪 美月 (1)大船渡東高
833.55安倍 菜穂 (2)金ケ崎高
931.57佐藤 愛 (2)一関一高
1030.65星野 美月 (2)葛巻高
1130.35鈴木 華奈 (2)花巻東高
1227.29金浜 凛 (1)黒沢尻北高
NM及川 正美 (1)千厩高
NM橋本 和 (2)一関工高
NM菊池 このみ (1)岩谷堂高
NM佐藤 里奈 (1)水沢商高
NM菊池 楓 (1)水沢商高
NM岩渕 渚央 (1)水沢高
NM及川 真鈴 (1)水沢高
NM大岡 千恵 (2)水沢高
NM高橋 真凛 (1)西和賀高
NM吉田 茉由香 (1)北上翔南高
NM佐々木 千菜 (1)盛岡南高
NM千葉 心晴 (1)盛岡市立高
NM堅谷 暖 (1)久慈高
NM菊地 成海 (1)水沢一高
NM菊池 空 (2)岩谷堂高
NM中村 雪音 (2)花北青雲高
NM鎌田 伊織 (2)盛岡中央高
DNS畠山 梨奈 (1)千厩高
DNS金今 美紅 (1)千厩高
DNS山口 佐和 (2)水沢一高
DNS伊藤 聖菜 (1)一関二高
NM北田 ひなた (1)久慈高
NM関口 舞 (2)盛岡市立高
NM舘下 みのり (2)宮古工高
NM下屋敷 莉穂 (2)盛岡商高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位記録選手所属
13968福田 栄里 (1)盛岡市立高
23963深沢 奈々 (2)北上翔南高
33129佐藤 衣南 (1)花巻東高
42785津田 奈朋 (1)黒沢尻北高
52649佐藤 夏央 (2)花巻東高
62036家子 桜 (1)水沢高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州