岩手県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岩手県高校新人陸上競技大会
(2020年09月11日~13日)

画像

2020 岩手県高校新人陸上が2020年09月11日 (金) ~ 13日 (日) の3日間、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岩手県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
110.97 q阿部 壮大 (1)水沢工
211.23 q伊藤 駿 (2)花巻北
311.25 q鈴木 遼太 (2)千厩
411.43藤田 遥斗 (2)盛岡北
511.49新田 剣矢 (2)遠野緑峰
611.56三上 紋乃丞 (2)盛岡中央
711.59佐々木 琉偉 (2)一関一
DNF若槻 猛 (2)黒沢尻北
DQ FS佐々木 海斗 (2)北上翔南

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.00 q鷹羽 柊弥 (2)盛岡四
211.15 q小山 陽都 (2)千厩
311.42 q千田 俊介 (2)北上翔南
411.47大志田 翼 (2)盛岡三
511.64下斗米 良武 (2)盛岡南
611.70長﨑 宗汰 (1)花巻東
711.79太田 圭佑 (2)水沢
811.79田村 蓮 (2)盛大附
911.80齋藤 友希 (2)盛岡商

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.11 q簗部 洸明 (2)盛岡市立
211.40 q阿部 晴充 (2)盛岡三
311.50石井 惺 (1)盛岡三
411.64多田 優 (1)盛岡工
511.70吉田 流華 (2)盛岡誠桜
611.81類家 俊 (2)盛岡商
711.92石宇 雲翔 (1)盛岡南
812.20菅原 蓮 (2)一関一
DNS片方 胡太 (1)盛岡四

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.70三田 千利 (1)北上翔南
211.71三浦 愛斗 (2)西和賀
311.74上野 凜都 (2)盛岡農
411.77菅原 真瞬 (1)一関一
511.85石川 康明 (1)花巻北
611.88長尾 蒼翔 (2)宮古商工
711.93小山 樹 (2)千厩
811.94髙藤 集功 (1)盛岡工
DNS佐藤 昌苑 (2)花巻北

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.66藤原 航祐 (1)盛岡市立
211.69伊藤 翼 (1)水沢一
311.74三浦 楓海 (2)一関二
411.77玉内 祥太 (1)盛岡南
511.78佐々木 天翔 (2)花巻東
611.81高橋 蓮 (1)水沢工
711.89山本 皓陽 (1)花巻東
811.91川井 勇斗 (2)盛岡市立
912.07小野寺 碧 (1)盛岡工

男子 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
111.80竹原 樹 (2)盛岡商
211.83岩渕 朱莉 (1)水沢一
311.84佐々木 志裕 (2)盛岡一
411.99須藤 春涼 (2)水沢工
512.04小幡 拓実 (2)盛岡北
612.21佐々木 颯良 (1)水沢一
712.21遠藤 巧麻 (2)金ケ崎
812.54八重樫 蓮 (2)一関高専
DNS松村 光 (2)黒沢尻北

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
111.86佐藤 拓海 (1)大船渡
211.88野中 優一郎 (1)葛巻
312.04松尾 駿仁 (1)盛岡北
412.11小島 史優 (1)花巻南
512.12小川 北斗 (2)紫波総合
612.18佐藤 渚人 (2)一関二
712.25渡辺 諒 (1)盛岡中央
812.28佐々木 康生 (1)花巻南
912.28上林 励皇我 (1)釜石

男子 100m 予選8組(+3.0)

順位記録選手所属
111.94渡邊 拓海 (2)黒沢尻北
212.02黄川田 舜 (2)大船渡
312.11田川 海咲 (2)岩手
412.11小野 雄二朗 (2)不来方
512.17玉山 陸 (1)盛岡誠桜
612.28渡辺 満茂 (1)水沢農
712.33里舘 圭登 (2)釜石
812.54小原 翔 (2)黒沢尻工
DNS山陰 航野 (1)黒沢尻工

男子 100m 予選9組(+4.3)

順位記録選手所属
112.02戸草内 洪稀 (2)久慈東
212.19高橋 力 (2)水沢商
312.21小原 涼 (1)花巻南
412.23新井谷 翔稀 (2)久慈東
512.32下村 知太郎 (1)大船渡
612.39菊池 功新寛 (2)水沢
712.39羽上 佳汰 (1)盛岡中央
DQ FS岩城 雄政 (2)水沢商

男子 100m 予選10組(+1.5)

順位記録選手所属
112.34長田 一真 (1)水沢
212.41佐々木 祐路 (2)遠野
312.43菊池 海斗 (1)花北青雲
412.51高橋 友也 (1)花巻農
512.52鈴木 琢磨 (1)釜石商工
612.70髙橋 光太 (1)水沢商
712.81菊池 大翔 (2)花巻農
DNS和野崎 貴乙 (2)一関高専

男子 100m 予選11組(+2.5)

順位記録選手所属
112.35川代 光琉 (2)久慈東
212.51佐々木 瑞樹 (1)一関工
312.56道又 由宇 (2)釜石
412.58多田 理人 (1)遠野
512.65上澤 知征 (2)山田
612.73久保 朋也 (2)盛岡聴覚
712.79中島 経 (1)盛岡一
813.04佐藤 慶太 (1)高田

男子 100m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属
112.50高橋 朋也 (2)岩谷堂
212.58高橋 空汰 (2)花北青雲
312.71畠山 烈 (1)花北青雲
412.73左澤 羽玖亜 (2)遠野緑峰
513.04佐藤 陽 (1)盛岡農
613.09菊池 海夢 (1)黒沢尻工
713.27大志田 知緋 (1)盛岡聴覚
DNS千葉 優輝 (1)遠野

男子 100m 予選13組(+1.7)

順位記録選手所属
112.59栗木 結哉 (2)福岡
212.86Alavee_MD_Fahim (1)岩手
313.29宇夫方 日向 (1)遠野緑峰
413.34髙橋 優馬 (2)平舘
513.45阿部 流生 (1)盛岡農
613.69田代 悠真 (1)久慈
713.76髙田 優椰 (1)盛岡一
817.76山口 翔大 (2)平舘

男子 100m 予選14組(+2.7)

順位記録選手所属
112.29芦萱 愛叶 (2)一関二
212.58佐藤 幸弥 (1)大東
312.71工藤 想大 (1)平舘
413.04夏堀 育杜 (1)岩手
513.21田子 雅心 (1)紫波総合
613.72佐々木 晃耀 (1)山田
714.23糖森 省吾 (1)紫波総合
814.24関田 虎次郎 (1)花巻農

男子 100m 予選15組(+2.4)

順位記録選手所属
111.96長洞 澪示 (1)宮古商工
212.36佐藤 遼河 (1)葛巻
312.39星 優斗 (1)高田
412.53大畑 翔空 (1)葛巻
512.71伊東 虎南 (1)宮古商工
613.72佐々木 雄斗 (1)種市
713.79小野 友揮 (1)一関工
814.02阿部 幸介 (1)種市

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
110.97鷹羽 柊弥 (2)盛岡四
211.07簗部 洸明 (2)盛岡市立
311.22小山 陽都 (2)千厩
411.26阿部 壮大 (1)水沢工
511.38伊藤 駿 (2)花巻北
611.39阿部 晴充 (2)盛岡三
711.44鈴木 遼太 (2)千厩
811.49千田 俊介 (2)北上翔南

男子 100m B決勝(-1.4)

順位記録選手所属
111.38大志田 翼 (2)盛岡三
211.55石井 惺 (1)盛岡三
311.62多田 優 (1)盛岡工
411.62三上 紋乃丞 (2)盛岡中央
511.70新田 剣矢 (2)遠野緑峰
611.72佐々木 琉偉 (2)一関一
711.76藤田 遥斗 (2)盛岡北
811.88下斗米 良武 (2)盛岡南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
122.23 q鷹羽 柊弥 (2)盛岡四
222.70 q松本 貫一郎 (2)盛岡北
323.33澤野 翔矢 (2)盛岡一
423.53片方 胡太 (1)盛岡四
523.74石川 康明 (1)花巻北
623.82三浦 愛斗 (2)西和賀
724.74佐々木 伶 (1)花巻南
DNS若槻 猛 (2)黒沢尻北
DNS伊藤 柊人 (2)盛岡北

男子 200m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
122.82 q橋本 空良 (2)盛岡南
222.87 q岩渕 蓮 (2)花巻東
323.25吉田 流華 (2)盛岡誠桜
423.51佐々木 柊汰 (2)花巻東
523.62三田 泰雅 (1)花巻東
623.70佐々木 康成 (2)盛岡南
724.41小島 史優 (1)花巻南
DNS鈴木 遼太 (2)千厩
DNS田中 大哉 (1)盛岡市立

男子 200m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
122.43 q阿部 晴充 (2)盛岡三
222.61 q伊藤 駿 (2)花巻北
322.75 q多田 優 (1)盛岡工
423.04 q千田 俊介 (2)北上翔南
523.05三田 千利 (1)北上翔南
623.55下斗米 良武 (2)盛岡南
723.57阿部 壮大 (1)水沢工
823.61田村 蓮 (2)盛大附
923.61坂本 新汰 (1)盛岡市立

男子 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
123.32小山 樹 (2)千厩
223.48新田 剣矢 (2)遠野緑峰
323.54菅原 真瞬 (1)一関一
423.73三上 紋乃丞 (2)盛岡中央
523.85髙藤 集功 (1)盛岡工
624.00佐々木 翔一 (2)一関二
724.41松尾 駿仁 (1)盛岡北
824.67大杉 竜也 (2)一関一
DNS菅原 蓮 (2)一関一

男子 200m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
123.76三浦 楓海 (2)一関二
224.02柚木 陽翔 (2)岩手
324.12竹原 樹 (2)盛岡商
424.37高橋 蓮 (1)水沢工
524.61玉山 陸 (1)盛岡誠桜
624.73千葉 健一 (2)一関二
725.13佐々木 康生 (1)花巻南
DNS鎌田 航成 (1)花巻北
DNS前川 岳登 (1)盛岡三

男子 200m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
123.86長尾 蒼翔 (2)宮古商工
224.02野中 優一郎 (1)葛巻
324.02佐藤 拓海 (1)大船渡
424.41戸草内 洪稀 (2)久慈東
524.43稲村 一真 (2)盛岡市立
624.62黄川田 舜 (2)大船渡
724.97小野寺 碧 (1)盛岡工
825.00佐藤 蓮 (2)盛大附
DNS小川 北斗 (2)紫波総合

男子 200m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
123.99岩渕 朱莉 (1)水沢一
224.20須藤 浩輝 (1)水沢一
324.52伊藤 聖哉 (1)平舘
424.70佐藤 陽介 (2)千厩
525.17渡辺 諒 (1)盛岡中央
625.28高橋 力 (2)水沢商
725.40里舘 圭登 (2)釜石
825.52三浦 和人 (1)遠野
925.58小原 翔 (2)黒沢尻工

男子 200m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
124.30佐藤 唯人 (1)水沢一
224.60渡邊 拓海 (2)黒沢尻北
324.64及川 愛翔 (1)北上翔南
424.90桑田 夢叶 (2)久慈
525.17新井谷 翔稀 (2)久慈東
625.18上林 励皇我 (1)釜石
725.25新田 大翔 (1)黒沢尻北
825.34佐々木 祐路 (2)遠野
925.65久保 朋也 (2)盛岡聴覚

男子 200m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
124.09加藤 晴人 (1)水沢工
224.40田川 海咲 (2)岩手
324.71山口 弘晃 (1)黒沢尻工
424.90松橋 雅之 (2)釜石
525.00佐藤 翔眞 (1)高田
625.32佐々木 瑞樹 (1)一関工
725.60多田 理人 (1)遠野
826.03三船 正太郎 (1)久慈東
926.04安村 海斗 (1)盛岡中央

男子 200m 予選10組(+2.4)

順位記録選手所属
124.89姉石 幹太 (2)宮古
225.43三浦 将 (1)釜石商工
325.49平船 知駿 (1)平舘
425.63高橋 朋也 (2)岩谷堂
525.74鈴木 琢磨 (1)釜石商工
625.88髙橋 光太 (1)水沢商
726.00佐々木 人和 (2)釜石商工
826.18佐藤 慶太 (1)高田
926.78佐藤 陽 (1)盛岡農

男子 200m 予選11組(+1.5)

順位記録選手所属
124.10齋藤 友希 (2)盛岡商
225.50元村 祐太 (2)スコーレ
325.70池田 和月 (1)久慈
426.23高橋 空汰 (2)花北青雲
526.64伊藤 大成 (1)平舘
626.99大志田 知緋 (1)盛岡聴覚
728.37佐々木 晃耀 (1)山田
DQ FS田代 悠真 (1)久慈
DNS阿部 流生 (1)盛岡農

男子 200m 予選12組(+0.9)

順位記録選手所属
124.07佐々木 志裕 (2)盛岡一
224.97菅原 彪冴 (1)盛岡商
325.63古舘 璃玖音 (1)花北青雲
425.65菊池 海斗 (1)花北青雲
526.55夏堀 育杜 (1)岩手
627.89小野 友揮 (1)一関工
728.53髙田 優椰 (1)盛岡一
DNS高橋 志斗 (1)水沢商

男子 200m 予選13組(+1.8)

順位記録選手所属
124.67田道 日陽 (1)宮古
225.00佐藤 遼河 (1)葛巻
325.61岩船 泰智 (2)宮古
425.66蒸野 正義 (1)宮古商工
527.67佐々木 雄斗 (1)種市
628.54阿部 幸介 (1)種市
DNS遠藤 巧麻 (2)金ケ崎
DNSくご井 遊翔 (1)種市

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
121.89鷹羽 柊弥 (2)盛岡四
222.19阿部 晴充 (2)盛岡三
322.43岩渕 蓮 (2)花巻東
422.48松本 貫一郎 (2)盛岡北
522.68伊藤 駿 (2)花巻北
622.76橋本 空良 (2)盛岡南
722.80多田 優 (1)盛岡工
822.99千田 俊介 (2)北上翔南

男子 200m B決勝(+0.5)

順位記録選手所属
123.36三田 千利 (1)北上翔南
223.47澤野 翔矢 (2)盛岡一
323.55菅原 真瞬 (1)一関一
423.55小山 樹 (2)千厩
523.57吉田 流華 (2)盛岡誠桜
623.75片方 胡太 (1)盛岡四
724.12新田 剣矢 (2)遠野緑峰
DNS佐々木 柊汰 (2)花巻東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.79 q田中 大哉 (1)盛岡市立
251.26 q岩渕 蓮 (2)花巻東
351.40 q澤野 翔矢 (2)盛岡一
451.43 q髙橋 澪 (1)盛岡南
552.73熊谷 幸大 (2)花巻東
653.12坂本 新汰 (1)盛岡市立
754.74山口 弘晃 (1)黒沢尻工
855.27佐々木孝太郎 (2)黒沢尻工
955.85佐々木 翔一 (2)一関二

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.55 q岩渕 宗一郎 (2)盛岡三
251.63 q斎藤 修吾 (2)盛岡三
351.91小原 侑人 (2)水沢一
452.22佐々木 康成 (2)盛岡南
552.95菊池 優佑 (1)黒沢尻北
654.25加藤 瑞基 (2)西和賀
754.26松村 光 (2)黒沢尻北
854.28千葉 健一 (2)一関二
954.61菊池 陽太 (2)花巻南

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.69 q宮崎 隼 (2)盛岡南
250.87 q熊谷 龍 (2)花巻東
351.91阿部 祐太朗 (2)盛岡北
452.24上小路 陸 (2)久慈
552.35佐々木 琉偉 (2)一関一
652.65柚木 陽翔 (2)岩手
753.00佐久間 温人 (1)スコーレ
855.49日吉 成生 (1)岩泉
956.00桑田 夢叶 (2)久慈

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.58齊藤 桜大 (1)盛岡北
255.07磯邊 旺人 (1)盛岡三
355.59大迫 晟己 (2)盛岡市立
455.86松橋 雅之 (2)釜石
556.23佐藤 唯人 (1)水沢一
656.56西川 悠 (2)水沢商
756.56吉川 光希 (1)黒沢尻北
756.56吉澤 亜希人 (1)盛岡中央

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.42大杉 竜也 (2)一関一
255.30伊藤 武蔵 (1)盛岡北
355.63中村 宙 (2)盛岡聴覚
456.26西川 汐公 (2)宮古
556.42鈴木 禎一 (2)千厩
657.17白間 虎珀 (1)水沢一
757.67元村 祐太 (2)スコーレ
DNS須藤 春涼 (2)水沢工

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.76佐藤 陽介 (2)千厩
257.29佐々木 琉華 (1)水沢工
358.38千葉 尊 (2)一関一
458.65遠藤 星矢 (1)水沢工
559.03古舘 璃玖音 (1)花北青雲
659.37鈴木 海 (2)久慈東
71:00.10三浦 和人 (1)遠野
81:00.27千葉 康一 (2)一関二

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
157.76古館 純季 (1)高田
258.15伊東 大騎 (2)千厩
358.26工藤 想大 (1)平舘
459.31佐々木 人和 (2)釜石商工
559.33三浦 将 (1)釜石商工
659.35朝倉 大樹 (1)花北青雲
759.66多田 琉晟 (1)遠野
859.78千葉 日向 (2)盛岡工

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
158.01山﨑 涼平 (1)山田
259.15遠藤 勇人 (2)盛岡工
31:00.59佐々木 陸 (2)水沢商
41:01.38小林 郁硫 (1)軽米
51:02.13稲邊 怜哉 (2)盛岡工
61:02.62伊藤 伸吾 (1)水沢商
71:04.34高木 優響 (1)遠野
81:10.36阿部 拓海 (2)盛岡農

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
155.54伊藤 聖哉 (1)平舘
255.73姉石 幹太 (2)宮古
357.81佐々木 伶 (1)花巻南
458.08吉濱 颯太 (2)岩手
51:00.62平野 稜翔 (2)盛大附
61:01.66畠山 烈 (1)花北青雲
71:02.44炭釜 大地 (2)大船渡東
DNS鎌田 航成 (1)花巻北

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
154.26及川 佳亮 (2)北上翔南
255.00佐々木 利久 (1)花巻北
356.71主濱 優成 (2)花巻北
458.61土谷 貴哉 (2)葛巻
558.61鳥居 秀佑 (1)宮古商工
658.81後藤 拓夢 (1)一関工
71:00.42蒸野 正義 (1)宮古商工
81:01.71長嶋 皓生 (1)宮古
91:02.36畑林 陸斗 (1)久慈東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.08岩渕 蓮 (2)花巻東
250.31熊谷 龍 (2)花巻東
350.39宮崎 隼 (2)盛岡南
450.86田中 大哉 (1)盛岡市立
551.52斎藤 修吾 (2)盛岡三
651.81澤野 翔矢 (2)盛岡一
752.01岩渕 宗一郎 (2)盛岡三
852.54髙橋 澪 (1)盛岡南

男子 400m B決勝

順位記録選手所属
151.48上小路 陸 (2)久慈
251.90佐々木 康成 (2)盛岡南
352.12小原 侑人 (2)水沢一
452.60柚木 陽翔 (2)岩手
553.50菊池 優佑 (1)黒沢尻北
653.90佐々木 琉偉 (2)一関一
753.91熊谷 幸大 (2)花巻東
DNS阿部 祐太朗 (2)盛岡北

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.54 q佐々木 陸 (2)盛岡四
22:00.85 q立花 大希 (2)盛岡三
32:02.23 q菅原 暖斗 (2)盛岡南
42:04.00宮崎 竜一 (1)花巻北
52:07.02吉田 歩夢 (1)高田
62:08.01戸塚 由久 (2)盛岡三
72:08.99白山 勇晴 (1)高田
82:09.86小山 温樹 (2)千厩
92:14.88片山 裕哉 (2)岩泉

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.18 q熊谷 龍 (2)花巻東
22:02.40 q小野寺 颯太 (1)花巻東
32:05.83森谷 周弥 (1)花巻東
42:06.18西山 圭太 (2)一関一
52:06.50和泉 陽大 (1)盛岡四
62:06.88熊谷 蒼真 (2)一関二
72:07.38細川 稜太 (1)盛岡南
82:08.92竹越 鷹 (1)専大北上
92:11.10三河 嘉人 (1)久慈

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.37 q細川 諒 (2)盛岡市立
22:01.58 q菊池 優佑 (1)黒沢尻北
32:01.93 q陣ヶ岡 翼 (2)花巻北
42:03.51山口 拓夢 (1)久慈
52:05.80吉田 山登 (1)一関二
62:10.51武田 春槻 (1)盛岡四
72:12.87岩舘 周音 (2)盛大附
82:15.42白石 青葉 (1)大船渡
DNS千田 太智 (1)盛岡南

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.81浅井 佑太 (2)大船渡
22:09.80藤野 悠成 (1)千厩
32:10.93宮野 勇太 (1)盛岡市立
42:13.50佐々木 颯 (1)山田
52:14.82菊池 陽太 (2)花巻南
62:15.39佐々木 陸斗 (2)水沢商
72:15.44西川 悠 (2)水沢商
82:16.74市橋 文哉 (2)紫波総合
92:18.08藤野 莉玖斗 (1)一関二

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:08.82田中 佑弥 (1)盛大附
22:13.14中村 宙 (2)盛岡聴覚
32:13.36吉濱 颯太 (2)岩手
42:14.20岩渕 貴章 (2)一関一
52:15.64高澤 勇太 (2)福岡
62:18.46畑林 陸斗 (1)久慈東
72:18.51櫻場 千尋 (2)スコーレ
82:18.98小野寺 寛太 (1)水沢工
DNS似内 聡太郎 (1)花巻北

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:17.04太田 堅 (2)釜石
22:19.25熊谷 颯人 (1)大船渡東
32:19.99鈴木 海 (2)久慈東
42:20.50佐々木 友也 (2)盛岡農
52:21.41伊藤 颯 (2)一関一
62:21.72伊藤 広晴 (1)専大北上
72:22.28和賀 恵都 (2)大東
82:23.50小田嶋 独歩 (1)西和賀
DNS佐々木 幸輝 (2)大船渡東

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:17.34本野 朝陽 (2)不来方
22:17.97千葉 彩冬 (2)金ケ崎
32:18.39佐藤 舜 (2)花北青雲
42:18.68小笠原 匠海 (2)盛岡工
52:19.87山﨑 涼平 (1)山田
62:25.08臼井 裕太 (1)高田
72:27.09岩間 壮太 (2)釜石
DNS岡森 一晟 (1)盛岡中央
DNS木村 悠聖 (1)遠野緑峰

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.31斎藤 修吾 (2)盛岡三
22:12.00北田 楓雅 (1)盛大附
32:14.04渡辺 太河 (2)盛岡商
42:16.87堀井 涼誠 (1)盛岡工
52:26.93松村 海斗 (1)盛岡商
62:30.34小田島 礼央 (2)花北青雲
72:39.99川崎 純愛 (1)山田
82:40.59村上 陽太郎 (1)不来方
92:47.57上田 拳騎 (2)紫波総合

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:08.36錦戸 昴雅 (1)盛岡一
22:12.94伊藤 拓海 (2)盛岡一
32:14.56鳥居 琢磨 (1)盛岡一
42:17.74高橋 宏暢 (2)岩手
52:18.32小野 太地 (1)盛岡市立
62:21.84山中 竜哉 (2)杜陵高校(定)
72:22.41照井 友規 (1)岩手
82:35.89糖森 巧琉 (2)紫波総合
DNS吉川 太朗 (1)盛岡工

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:13.38髙橋 龍輝 (1)黒沢尻北
22:17.44朝倉 大樹 (1)花北青雲
32:23.87佐藤 真音 (1)花巻南
42:33.07伊藤 伸吾 (1)水沢商
52:34.04村上 汰聞 (1)遠野
DNS熊谷 優輝 (2)一関修紅
DNS小原 魁世 (1)一関学院
DNS寺田 圭佑 (2)黒沢尻北

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:06.97佐々木 愛斗 (2)宮古
22:14.58木村 元紀 (2)一関学院
32:15.81鳥居 秀佑 (1)宮古商工
42:18.15吉濱 翔永 (1)宮古
52:18.65上林 琉威 (1)宮古
62:27.67乱場 太一 (2)久慈東
DNF遠藤 樹 (1)専大北上
DNS鈴木 諒太 (1)一関学院

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.62佐々木 陸 (2)盛岡四
21:56.79細川 諒 (2)盛岡市立
31:58.73熊谷 龍 (2)花巻東
41:59.70立花 大希 (2)盛岡三
52:00.77菊池 優佑 (1)黒沢尻北
62:01.27小野寺 颯太 (1)花巻東
72:03.15菅原 暖斗 (2)盛岡南
82:09.16陣ヶ岡 翼 (2)花巻北

男子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:02.90宮崎 竜一 (1)花巻北
22:03.93山口 拓夢 (1)久慈
32:04.99熊谷 蒼真 (2)一関二
42:05.01吉田 山登 (1)一関二
52:06.79西山 圭太 (2)一関一
62:07.49森谷 周弥 (1)花巻東
72:08.68和泉 陽大 (1)盛岡四
DNS斎藤 修吾 (2)盛岡三

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.73 q佐々木 陸 (2)盛岡四
24:06.87 q山田 陽翔 (2)久慈東
34:07.05 q立花 大希 (2)盛岡三
44:10.15 q高橋 重陽 (2)水沢
54:10.36 q山口 拓夢 (1)久慈
64:10.51 q陣ヶ岡 翼 (2)花巻北
74:12.84 q和田 巧美 (1)黒沢尻北
84:13.57 q出雲 叶愛 (2)宮古
94:16.27宮崎 竜一 (1)花巻北
104:16.57高橋 拓海 (2)専大北上
114:18.83昆 遥 (2)黒沢尻北
124:19.49鎌倉 蓮 (2)久慈
134:21.44田沼 知樹 (1)盛岡市立
144:23.27和泉 陽大 (1)盛岡四
154:23.70盛内 俊輔 (1)盛岡市立
164:32.10石原 旺季 (1)花巻南
DNF遠藤 樹 (1)専大北上
DNS白石 青葉 (1)大船渡

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.34 q齋藤 大 (2)花巻北
24:09.65 q細川 諒 (2)盛岡市立
34:09.76 q佐藤 美寿輝 (2)盛大附
44:11.20 q井坂 一希 (2)盛大附
54:11.86 q菅原 暖斗 (2)盛岡南
64:12.13 q吉田 翔太 (2)千厩
74:12.58 q千葉 大門 (1)盛岡中央
84:14.02小野 信人 (2)黒沢尻北
94:14.54細川 稜太 (1)盛岡南
104:14.82小川 凌哉 (2)久慈東
114:16.10三浦 靖文 (2)一関二
124:16.49欠端 陽翔 (1)花巻東
134:18.07西山 圭太 (2)一関一
144:21.03中嶋 大飛 (1)花巻東
154:23.18熊谷 蒼真 (2)一関二
164:24.58天瀬 海斗 (1)盛大附
174:29.29松田 修斗 (1)花巻東
DNS佐々木 大翔 (2)大船渡

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:23.72竹越 鷹 (1)専大北上
24:24.74昆 真紗土 (2)宮古
34:25.60髙橋 瑚白 (1)西和賀
44:26.11矢内 千尋 (2)盛岡北
54:26.99佐々木 愛斗 (2)宮古
64:27.85伊藤 暖 (1)盛岡三
74:27.92白山 勇晴 (1)高田
84:28.14高畑 翔 (1)盛岡南
94:29.01瀬川 敬 (2)花北青雲
104:30.39浅井 佑太 (2)大船渡
114:31.25坂根 涼雅 (2)岩泉
124:32.74小山 温樹 (2)千厩
134:36.25日當 健太 (1)盛岡四
144:44.21片山 裕哉 (2)岩泉
154:58.20伊藤 颯 (2)一関一
165:00.75前山 海音 (1)岩手
DNS藤原 義大 (1)水沢工
DNS高澤 勇太 (2)福岡

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:32.21佐々木 颯 (1)山田
24:32.24藤野 悠成 (1)千厩
34:32.44吉田 光志 (1)高田
44:33.00畠山 祐伍 (1)盛岡工
54:37.86小野寺 寛太 (1)水沢工
64:38.29遠藤 剛 (1)一関二
74:38.72久保 大地 (1)久慈東
84:38.86三河 嘉人 (1)久慈
94:39.04北田 勝温 (1)盛岡北
104:39.30高橋 翔流 (1)盛岡中央
114:41.38太田 堅 (2)釜石
124:42.00千葉 拓哉 (2)大船渡東
134:43.98小笠原 匠海 (2)盛岡工
144:45.52山口 銀河 (2)盛岡工
154:49.22木村 悠聖 (1)遠野緑峰
164:49.97佐々木 陸斗 (2)水沢商
174:53.66野呂 慶治 (2)釜石
DNF伊東 伸太郎 (2)一関高専

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:46.82稲垣 世琉 (1)盛岡三
24:48.49高橋 宏暢 (2)岩手
34:49.86佐藤 舜 (2)花北青雲
44:53.06小笠原 憲真 (1)釜石商工
54:53.30熊谷 颯人 (1)大船渡東
64:56.41小野寺 琉生 (1)平舘
74:57.08千葉 彩冬 (2)金ケ崎
84:57.15杉澤 一慧 (1)福岡
94:59.11高橋 世成 (2)不来方
105:01.13小田嶋 独歩 (1)西和賀
115:02.31照井 友規 (1)岩手
125:02.58岩間 壮太 (2)釜石
135:05.16松本 隆太郎 (1)水沢一
145:12.96古川 峻 (2)平舘
155:18.59菅野 晶太 (2)一関高専
165:33.95川崎 純愛 (1)山田
DNS佐々木 幸輝 (2)大船渡東

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:06.33 q鈴木 天智 (2)一関学院
24:16.19小田 武蔵 (2)一関学院
34:27.02錦戸 昴雅 (1)盛岡一
44:35.46髙橋 真人 (1)盛岡一
54:37.37鳥居 琢磨 (1)盛岡一
64:42.87渡辺 太河 (2)盛岡商
75:02.56中村 輝月 (2)盛岡聴覚
85:05.19櫻場 千尋 (2)スコーレ
95:09.86山中 竜哉 (2)杜陵高校(定)
105:11.40臼井 裕太 (1)高田
115:13.11小田島 礼央 (2)花北青雲
125:17.09村上 汰聞 (1)遠野
135:25.69小綿 将矢 (1)盛岡商
DNF小川 和音 (1)スコーレ
DNS佐粧 智文 (1)盛岡中央
DNS鈴木 健真 (2)一関学院
DNS熊谷 優輝 (2)一関修紅

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.22佐々木 陸 (2)盛岡四
24:01.48細川 諒 (2)盛岡市立
34:02.25山田 陽翔 (2)久慈東
44:02.55齋藤 大 (2)花巻北
54:02.65立花 大希 (2)盛岡三
64:11.29千葉 大門 (1)盛岡中央
74:11.74井坂 一希 (2)盛大附
84:12.57山口 拓夢 (1)久慈
94:12.69吉田 翔太 (2)千厩
104:16.05菅原 暖斗 (2)盛岡南
114:16.51出雲 叶愛 (2)宮古
124:19.60高橋 重陽 (2)水沢
134:20.44佐藤 美寿輝 (2)盛大附
144:21.07陣ヶ岡 翼 (2)花巻北
154:22.79和田 巧美 (1)黒沢尻北
DNS鈴木 天智 (2)一関学院

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:12.52大宮 大虎 (2)盛大附
215:13.00山田 陽翔 (2)久慈東
315:19.40吉田 翔太 (2)千厩
415:52.95佐々木 稼全 (1)盛大附
515:54.65菊池 笙 (2)花巻東
615:58.84小野 信人 (2)黒沢尻北
715:59.76高橋 拓海 (2)専大北上
816:04.89吉田 琢真 (2)専大北上
916:09.16高橋 重陽 (2)水沢
1016:09.69欠端 陽翔 (1)花巻東
1116:15.84中戸 元貴 (2)黒沢尻北
1216:22.59出雲 叶愛 (2)宮古
1316:22.81千葉 大門 (1)盛岡中央
1416:24.28田沼 知樹 (1)盛岡市立
1516:45.05佐藤 佑紀 (1)大船渡
1616:46.29千葉 空 (2)千厩
1716:48.86盛内 俊輔 (1)盛岡市立
1816:55.71瀬川 敬 (2)花北青雲
1917:00.96國﨑 蒼太 (2)盛岡三
2017:12.66坂根 涼雅 (2)岩泉
2117:24.88藤村 文斗 (1)盛岡工
2217:26.80小川 凌哉 (2)久慈東
2317:27.24畠山 祐伍 (1)盛岡工
2417:28.10佐々木 仁彦 (2)宮古
DNF矢内 千尋 (2)盛岡北
DNS佐々木 大翔 (2)大船渡

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:33.10佐藤 星 (2)一関学院
215:40.99工藤 信太朗 (1)一関学院
315:41.39熊谷 哲平 (2)一関学院
416:10.90折戸 元希 (1)盛大附
516:22.10中嶋 大飛 (1)花巻東
616:56.95佐々木 玲旺 (2)花巻北
717:07.32吉田 快厘 (1)盛岡工
817:17.10髙橋 龍輝 (1)黒沢尻北
917:22.35吉田 光志 (1)高田
1017:23.08宮野 勇太 (1)盛岡市立
1117:25.85久保 大地 (1)久慈東
1217:32.64千葉 拓哉 (2)大船渡東
1317:39.27古舘 尚登 (2)盛岡三
1417:42.04遠藤 剛 (1)一関二
1517:42.08藤村 昂樹 (1)宮古
1618:08.27佐々木 流星 (1)盛岡商
1718:10.66菊池 優汰 (1)水沢一
1818:13.84佐々木 暖 (1)水沢工
1918:15.53岩舘 陽矢 (1)盛岡商
2018:21.90櫻井 絢人 (2)黒沢尻工
DNS斉藤 風太 (1)大船渡
DNS野呂 慶治 (2)釜石
DNS岩間 柊哉 (1)黒沢尻工
DNS似内 聡太郎 (1)花巻北
DNS阿部 倫久 (1)専大北上
DNS岩﨑 椋馬 (2)久慈

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:12.52大宮 大虎 (2)盛大附
215:13.00山田 陽翔 (2)久慈東
315:19.40吉田 翔太 (2)千厩
415:33.10佐藤 星 (2)一関学院
515:40.99工藤 信太朗 (1)一関学院
615:41.39熊谷 哲平 (2)一関学院
715:52.95佐々木 稼全 (1)盛大附
815:54.65菊池 笙 (2)花巻東
915:58.84小野 信人 (2)黒沢尻北
1015:59.76高橋 拓海 (2)専大北上
1116:04.89吉田 琢真 (2)専大北上
1216:09.16高橋 重陽 (2)水沢
1316:09.69欠端 陽翔 (1)花巻東
1416:10.90折戸 元希 (1)盛大附
1516:15.84中戸 元貴 (2)黒沢尻北
1616:22.10中嶋 大飛 (1)花巻東
1716:22.59出雲 叶愛 (2)宮古
1816:22.81千葉 大門 (1)盛岡中央
1916:24.28田沼 知樹 (1)盛岡市立
2016:45.05佐藤 佑紀 (1)大船渡
2116:46.29千葉 空 (2)千厩
2216:48.86盛内 俊輔 (1)盛岡市立
2316:55.71瀬川 敬 (2)花北青雲
2416:56.95佐々木 玲旺 (2)花巻北
2517:00.96國﨑 蒼太 (2)盛岡三
2617:07.32吉田 快厘 (1)盛岡工
2717:12.66坂根 涼雅 (2)岩泉
2817:17.10髙橋 龍輝 (1)黒沢尻北
2917:22.35吉田 光志 (1)高田
3017:23.08宮野 勇太 (1)盛岡市立
3117:24.88藤村 文斗 (1)盛岡工
3217:25.85久保 大地 (1)久慈東
3317:26.80小川 凌哉 (2)久慈東
3417:27.24畠山 祐伍 (1)盛岡工
3517:28.10佐々木 仁彦 (2)宮古
3617:32.64千葉 拓哉 (2)大船渡東
3717:39.27古舘 尚登 (2)盛岡三
3817:42.04遠藤 剛 (1)一関二
3917:42.08藤村 昂樹 (1)宮古
4018:08.27佐々木 流星 (1)盛岡商
4118:10.66菊池 優汰 (1)水沢一
4218:13.84佐々木 暖 (1)水沢工
4318:15.53岩舘 陽矢 (1)盛岡商
4418:21.90櫻井 絢人 (2)黒沢尻工

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
115.08 q似内 陸斗 (2)盛岡四
216.07 q佐々木 悠人 (1)一関一
316.71三浦 俊介 (2)水沢一
422.05岩渕 慧悟 (2)水沢一
523.30平船 知駿 (1)平舘
DQ T6及川 佳亮 (2)北上翔南
DNS久世 紫聖 (1)盛岡南

男子 110mH 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
116.13 q簗部 洸明 (2)盛岡市立
216.14 q橘 主税 (1)盛岡工
316.25 q佐藤 一平 (2)盛岡四
416.57 q渡辺 大虎 (2)盛岡南
516.78久保田 了太 (1)盛岡市立
619.35菅原 輝星 (1)一関一
721.06宇夫方 秀斗 (2)遠野緑峰

男子 110mH 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
115.66 q桑波田ヒカル (2)花巻東
215.83 q佐倉 瑠之輔 (2)盛岡四
316.63村田 瑛人 (2)盛岡一
416.79八重樫 湧理 (1)花巻東
519.58横山 莉久 (1)一関一
DNS吉田 隼斗 (2)盛岡工

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
114.85似内 陸斗 (2)盛岡四
215.51桑波田ヒカル (2)花巻東
315.75佐倉 瑠之輔 (2)盛岡四
415.76簗部 洸明 (2)盛岡市立
515.85佐々木 悠人 (1)一関一
615.89橘 主税 (1)盛岡工
716.02佐藤 一平 (2)盛岡四
816.44渡辺 大虎 (2)盛岡南

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.94 q橋本 空良 (2)盛岡南
258.48 q長沼 琉唯 (2)盛岡南
358.71 q加藤 瑞基 (2)西和賀
41:02.26佐々木孝太郎 (2)黒沢尻工
51:02.39邉見 柚喜 (1)盛岡一
61:04.98藤 純輝 (1)水沢一
71:09.88小林 郁硫 (1)軽米

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.71 q桑波田ヒカル (2)花巻東
21:01.33佐々木 柊汰 (2)花巻東
31:02.35三浦 優斗 (2)西和賀
41:03.10村田 瑛人 (2)盛岡一
51:05.00吉澤 亜希人 (1)盛岡中央
61:06.17吉田 隼斗 (2)盛岡工
71:06.62吉岡 達矢 (2)黒沢尻北

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.75 q宮崎 隼 (2)盛岡南
258.75 q渋谷 大成 (1)盛岡市立
31:00.15 q菅原 竣 (2)一関一
41:00.70 q大迫 晟己 (2)盛岡市立
51:05.93安藤 凌 (1)黒沢尻北
61:07.61横山 莉久 (1)一関一
DNF高木 優響 (1)遠野

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.72上小路 陸 (2)久慈
21:01.05佐久間 温人 (1)スコーレ
31:03.36吉田 歩夢 (1)高田
41:07.44宇夫方 秀斗 (2)遠野緑峰
51:07.56池田 和月 (1)久慈
61:07.92坂内 青空 (1)盛岡三
71:08.48多田 琉晟 (1)遠野
81:09.20阿部 哉音 (1)遠野

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.00橋本 空良 (2)盛岡南
256.03宮崎 隼 (2)盛岡南
356.67桑波田ヒカル (2)花巻東
457.24加藤 瑞基 (2)西和賀
557.70長沼 琉唯 (2)盛岡南
658.55菅原 竣 (2)一関一
71:00.13渋谷 大成 (1)盛岡市立
81:00.72大迫 晟己 (2)盛岡市立

男子 400mH B決勝

順位記録選手所属
11:00.06上小路 陸 (2)久慈
21:01.49佐久間 温人 (1)スコーレ
31:01.74吉田 歩夢 (1)高田
41:03.26村田 瑛人 (2)盛岡一
51:03.84佐々木孝太郎 (2)黒沢尻工
61:04.96邉見 柚喜 (1)盛岡一
DNS佐々木 柊汰 (2)花巻東
DNS三浦 優斗 (2)西和賀

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:47.50若林 夢希 (2)盛大附
29:55.39昆 遥 (2)黒沢尻北
39:56.16吉田 琢真 (2)専大北上
49:58.71松浦 海翔 (2)盛大附
510:05.49千葉 空 (2)千厩
610:09.72齋藤 大 (2)花巻北
710:12.92三浦 靖文 (2)一関二
810:16.40鎌倉 蓮 (2)久慈
910:16.41佐藤 佑紀 (1)大船渡
1010:23.06小野 蒼天 (2)盛岡三
1110:24.82和田 巧美 (1)黒沢尻北
1210:26.22佐々木 玲旺 (2)花巻北
1310:35.35小國 遊喜 (2)花巻東
1410:49.95昆 真紗土 (2)宮古
1511:13.49赤井 亮友 (2)大船渡東
DNS茂木 広夢 (2)釜石
DNS藤原 義大 (1)水沢工
DNS高橋 竣 (1)水沢工
DNS岩﨑 椋馬 (2)久慈

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
110:05.41吉谷地 夏也 (2)一関学院
210:11.94中戸 元貴 (2)黒沢尻北
310:33.05工藤 七斗 (1)盛大附
410:36.91阿部 青希 (1)花巻東
510:48.90石田 琉人 (1)花巻東
610:55.76高畑 翔 (1)盛岡南
710:58.57吉田 快厘 (1)盛岡工
810:59.43山口 銀河 (2)盛岡工
911:19.71菊池 優汰 (1)水沢一
1011:22.02下川原 茂知 (1)盛岡南
1111:36.21佐藤 元 (2)花巻北
1211:42.06号刀 一郎 (1)盛岡市立
1311:45.93古館 純季 (1)高田
1411:58.27葛巻 賢心 (1)盛岡南
1512:00.12千葉 一南 (1)水沢工
1612:18.53炭釜 大地 (2)大船渡東
DNS小野 太地 (1)盛岡市立
DNS照井 海翔 (2)一関学院
DNS斉藤 風太 (1)大船渡

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:47.50若林 夢希 (2)盛大附
29:55.39昆 遥 (2)黒沢尻北
39:56.16吉田 琢真 (2)専大北上
49:58.71松浦 海翔 (2)盛大附
510:05.41吉谷地 夏也 (2)一関学院
610:05.49千葉 空 (2)千厩
710:09.72齋藤 大 (2)花巻北
810:11.94中戸 元貴 (2)黒沢尻北
910:12.92三浦 靖文 (2)一関二
1010:16.40鎌倉 蓮 (2)久慈
1110:16.41佐藤 佑紀 (1)大船渡
1210:23.06小野 蒼天 (2)盛岡三
1310:24.82和田 巧美 (1)黒沢尻北
1410:26.22佐々木 玲旺 (2)花巻北
1510:33.05工藤 七斗 (1)盛大附
1610:35.35小國 遊喜 (2)花巻東
1710:36.91阿部 青希 (1)花巻東
1810:48.90石田 琉人 (1)花巻東
1910:49.95昆 真紗土 (2)宮古
2010:55.76高畑 翔 (1)盛岡南
2110:58.57吉田 快厘 (1)盛岡工
2210:59.43山口 銀河 (2)盛岡工
2311:13.49赤井 亮友 (2)大船渡東
2411:19.71菊池 優汰 (1)水沢一
2511:22.02下川原 茂知 (1)盛岡南
2611:36.21佐藤 元 (2)花巻北
2711:42.06号刀 一郎 (1)盛岡市立
2811:45.93古館 純季 (1)高田
2911:58.27葛巻 賢心 (1)盛岡南
3012:00.12千葉 一南 (1)水沢工
3112:18.53炭釜 大地 (2)大船渡東

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:02.98佐藤 元 (2)花巻北
226:43.07工藤 直毅 (1)盛岡三
327:35.26伊藤 亘平 (2)黒沢尻北
428:16.45前山 海音 (1)岩手
530:30.29髙橋 瑚白 (1)西和賀
636:30.91長嶋 皓生 (1)宮古
DQ K2橋本 悠生 (1)花巻東
DNS千田 隆翔 (1)盛岡工
DNS吉川 太朗 (1)盛岡工

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.52 q佐藤 陽介 (2)
鈴木 遼太 (2)
小山 樹 (2)
小山 陽都 (2)
千厩
243.74 q吉田 拓未 (2)
田中 大哉 (1)
坂本 新汰 (1)
簗部 洸明 (2)
盛岡市立
345.01吉田 隼斗 (2)
多田 優 (1)
髙藤 集功 (1)
小野寺 碧 (1)
盛岡工
446.18長洞 澪示 (1)
長尾 蒼翔 (2)
伊東 虎南 (1)
蒸野 正義 (1)
宮古商工
546.94山口 弘晃 (1)
菅野 航太 (1)
小原 翔 (2)
松橋 秀太 (2)
黒沢尻工
647.19高橋 聖也 (2)
太田 圭佑 (2)
長田 一真 (1)
菊池 功新寛 (2)
水沢
748.24三浦 将 (1)
鈴木 琢磨 (1)
小笠原 憲真 (1)
佐々木 人和 (2)
釜石商工
850.58関田 虎次郎 (1)
高橋 友也 (1)
村岡 拓哉 (2)
菊池 大翔 (2)
花巻農

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.04 q片方 胡太 (1)
鷹羽 柊弥 (2)
佐倉 瑠之輔 (2)
似内 陸斗 (2)
盛岡四
243.70 q佐々木 海斗 (2)
千田 俊介 (2)
三田 千利 (1)
及川 佳亮 (2)
北上翔南
344.74佐々木 志裕 (2)
村田 瑛人 (2)
澤野 翔矢 (2)
邉見 柚喜 (1)
盛岡一
445.74佐々木 康生 (1)
小島 史優 (1)
佐々木 伶 (1)
菊池 陽太 (2)
花巻南
546.54三浦 愛斗 (2)
三浦 優斗 (2)
加藤 瑞基 (2)
髙橋 瑚白 (1)
西和賀
646.72新井谷 翔稀 (2)
三船 正太郎 (1)
川代 光琉 (2)
戸草内 洪稀 (2)
久慈東
748.24伊藤 大成 (1)
平船 知駿 (1)
髙橋 雄大 (1)
伊藤 聖哉 (1)
平舘
848.84上野 凜都 (2)
佐藤 陽 (1)
佐々木 友也 (2)
阿部 流生 (1)
盛岡農

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.89 q宮崎 隼 (2)
橋本 空良 (2)
下斗米 良武 (2)
滝澤 遵併 (2)
盛岡南
243.45 q阿部 祐太朗 (2)
松本 貫一郎 (2)
伊藤 柊人 (2)
藤田 遥斗 (2)
盛岡北
344.06菅原 万聡 (1)
高橋 蓮 (1)
加藤 晴人 (1)
阿部 壮大 (1)
水沢工
444.67若槻 猛 (2)
箱崎 翔大 (2)
新田 大翔 (1)
菊地 秀虎 (2)
黒沢尻北
546.73池田 和月 (1)
下國 力貴 (2)
桑田 夢叶 (2)
村田 在音 (2)
久慈
649.61大志田 知緋 (1)
中村 宙 (2)
中村 輝月 (2)
久保 朋也 (2)
盛岡聴覚
DQ R3髙橋 光太 (1)
岩城 雄政 (2)
高橋 志斗 (1)
高橋 力 (2)
水沢商

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.79 q石井 惺 (1)
大志田 翼 (2)
岩渕 宗一郎 (2)
阿部 晴充 (2)
盛岡三
244.08佐々木 利久 (1)
伊藤 駿 (2)
主濱 優成 (2)
石川 康明 (1)
花巻北
344.80小西 温大 (1)
類家 俊 (2)
竹原 樹 (2)
齋藤 友希 (2)
盛岡商
445.12三浦 楓海 (2)
佐々木 翔一 (2)
佐藤 渚人 (2)
千葉 健一 (2)
一関二
545.49渡辺 諒 (1)
三上 紋乃丞 (2)
羽上 佳汰 (1)
吉澤 亜希人 (1)
盛岡中央
645.87土谷 貴哉 (2)
野中 優一郎 (1)
大畑 翔空 (1)
畑 周 (1)
葛巻
747.68高橋 世成 (2)
小野 雄二朗 (2)
八重樫 海斗 (2)
本野 朝陽 (2)
不来方
848.09佐藤 翔眞 (1)
星 優斗 (1)
佐藤 慶太 (1)
古館 純季 (1)
高田

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
143.54 q長﨑 宗汰 (1)
桑波田ヒカル (2)
佐々木 柊汰 (2)
三田 泰雅 (1)
花巻東
244.45菅野 大河 (2)
小原 侑人 (2)
三浦 俊介 (2)
藤 純輝 (1)
水沢一
344.70清野 祥 (2)
佐々木 琉偉 (2)
佐々木 悠人 (1)
菅原 蓮 (2)
一関一
446.76里舘 圭登 (2)
松橋 雅之 (2)
道又 由宇 (2)
上林 励皇我 (1)
釜石
546.79高橋 宏暢 (2)
田川 海咲 (2)
吉濱 颯太 (2)
柚木 陽翔 (2)
岩手
647.59左澤 羽玖亜 (2)
新田 剣矢 (2)
宇夫方 秀斗 (2)
宇夫方 日向 (1)
遠野緑峰
748.02阿部 哉音 (1)
佐々木 祐路 (2)
多田 理人 (1)
三浦 和人 (1)
遠野

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.75片方 胡太 (1)
鷹羽 柊弥 (2)
佐倉 瑠之輔 (2)
似内 陸斗 (2)
盛岡四
242.80宮崎 隼 (2)
橋本 空良 (2)
下斗米 良武 (2)
滝澤 遵併 (2)
盛岡南
343.11長﨑 宗汰 (1)
岩渕 蓮 (2)
佐々木 柊汰 (2)
熊谷 龍 (2)
花巻東
443.48石井 惺 (1)
大志田 翼 (2)
岩渕 宗一郎 (2)
阿部 晴充 (2)
盛岡三
543.49阿部 祐太朗 (2)
松本 貫一郎 (2)
伊藤 柊人 (2)
藤田 遥斗 (2)
盛岡北
643.50佐藤 陽介 (2)
鈴木 遼太 (2)
小山 樹 (2)
小山 陽都 (2)
千厩
743.67吉田 拓未 (2)
田中 大哉 (1)
坂本 新汰 (1)
簗部 洸明 (2)
盛岡市立
844.16佐々木 海斗 (2)
千田 俊介 (2)
三田 千利 (1)
及川 佳亮 (2)
北上翔南

男子 4×100m B決勝

順位記録選手所属
144.10菅原 万聡 (1)
高橋 蓮 (1)
加藤 晴人 (1)
阿部 壮大 (1)
水沢工
244.18佐々木 利久 (1)
伊藤 駿 (2)
主濱 優成 (2)
石川 康明 (1)
花巻北
344.74小西 温大 (1)
類家 俊 (2)
竹原 樹 (2)
齋藤 友希 (2)
盛岡商
444.75伊藤 翼 (1)
小原 侑人 (2)
三浦 俊介 (2)
藤 純輝 (1)
水沢一
545.01佐々木 志裕 (2)
村田 瑛人 (2)
澤野 翔矢 (2)
邉見 柚喜 (1)
盛岡一
645.29菅原 滉太 (1)
多田 優 (1)
髙藤 集功 (1)
小野寺 碧 (1)
盛岡工
746.69菅原 真瞬 (1)
佐々木 琉偉 (2)
大杉 竜也 (2)
千葉 尊 (2)
一関一
DNS


黒沢尻北

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:29.57 q佐々木 康成 (2)
髙橋 澪 (1)
佐藤 一斗 (1)
橋本 空良 (2)
盛岡南
23:35.66三浦 楓海 (2)
千葉 健一 (2)
吉田 山登 (1)
佐々木 翔一 (2)
一関二
33:36.91三田 千利 (1)
千田 俊介 (2)
佐々木 海斗 (2)
及川 佳亮 (2)
北上翔南
43:37.20西川 汐公 (2)
佐々木 愛斗 (2)
出雲 叶愛 (2)
姉石 幹太 (2)
宮古
53:46.09黄川田 舜 (2)
佐藤 拓海 (1)
下村 知太郎 (1)
浅井 佑太 (2)
大船渡
63:51.41西川 悠 (2)
佐々木 陸斗 (2)
佐々木 陸 (2)
岩城 雄政 (2)
水沢商
73:53.33長洞 澪示 (1)
蒸野 正義 (1)
伊東 虎南 (1)
鳥居 秀佑 (1)
宮古商工
83:57.75佐藤 慎一郎 (2)
遠藤 巧麻 (2)
高橋 孟臣 (2)
千葉 彩冬 (2)
金ケ崎
DNS


葛巻

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:29.44 q阿部 祐太朗 (2)
松本 貫一郎 (2)
伊藤 柊人 (2)
齊藤 桜大 (1)
盛岡北
23:29.96 q似内 陸斗 (2)
佐倉 瑠之輔 (2)
鷹羽 柊弥 (2)
佐々木 陸 (2)
盛岡四
33:40.53澤野 翔矢 (2)
邉見 柚喜 (1)
佐々木 志裕 (2)
村田 瑛人 (2)
盛岡一
43:41.18三浦 愛斗 (2)
三浦 優斗 (2)
髙橋 瑚白 (1)
加藤 瑞基 (2)
西和賀
53:42.96鈴木 禎一 (2)
小山 樹 (2)
吉田 翔太 (2)
佐藤 陽介 (2)
千厩
63:43.71佐々木 伶 (1)
菊池 陽太 (2)
小島 史優 (1)
小原 涼 (1)
花巻南
73:47.97新井谷 翔稀 (2)
戸草内 洪稀 (2)
三船 正太郎 (1)
山田 陽翔 (2)
久慈東
DNS


平舘
DNS


釜石

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:28.38 q佐々木 柊汰 (2)
岩渕 蓮 (2)
熊谷 幸大 (2)
熊谷 龍 (2)
花巻東
23:29.31 q磯邊 旺人 (1)
斎藤 修吾 (2)
前川 岳登 (1)
岩渕 宗一郎 (2)
盛岡三
33:31.65 q清野 祥 (2)
佐々木 琉偉 (2)
菅原 真瞬 (1)
菅原 竣 (2)
一関一
43:43.61髙藤 集功 (1)
多田 優 (1)
吉田 隼斗 (2)
小野寺 碧 (1)
盛岡工
53:46.91佐々木 琉華 (1)
遠藤 星矢 (1)
菅原 万聡 (1)
高橋 蓮 (1)
水沢工
64:04.80佐々木 祐路 (2)
多田 琉晟 (1)
多田 理人 (1)
村上 汰聞 (1)
遠野
DNS


スコーレ
DNS


岩手

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:29.18 q坂本 新汰 (1)
田中 大哉 (1)
吉田 拓未 (2)
細川 諒 (2)
盛岡市立
23:33.67 q石川 康明 (1)
伊藤 駿 (2)
宮崎 竜一 (1)
齋藤 大 (2)
花巻北
33:34.44菊池 優佑 (1)
箱崎 翔大 (2)
松村 光 (2)
和田 巧美 (1)
黒沢尻北
43:34.55鎌倉 蓮 (2)
山口 拓夢 (1)
桑田 夢叶 (2)
上小路 陸 (2)
久慈
53:39.71三浦 俊介 (2)
小原 侑人 (2)
伊藤 翼 (1)
白間 虎珀 (1)
水沢一
63:43.68田村 蓮 (2)
佐藤 蓮 (2)
井坂 一希 (2)
佐藤 美寿輝 (2)
盛大附
73:46.26星 優斗 (1)
白山 勇晴 (1)
佐藤 翔眞 (1)
古館 純季 (1)
高田
83:59.95朝倉 大樹 (1)
古舘 璃玖音 (1)
佐藤 舜 (2)
小田島 礼央 (2)
花北青雲
DNS


黒沢尻工

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.37宮崎 隼 (2)
橋本 空良 (2)
髙橋 澪 (1)
滝澤 遵併 (2)
盛岡南
23:23.98似内 陸斗 (2)
佐々木 陸 (2)
佐藤 一平 (2)
鷹羽 柊弥 (2)
盛岡四
33:24.65前川 岳登 (1)
岩渕 宗一郎 (2)
斎藤 修吾 (2)
阿部 晴充 (2)
盛岡三
43:25.11熊谷 龍 (2)
佐々木 柊汰 (2)
熊谷 幸大 (2)
岩渕 蓮 (2)
花巻東
53:25.54田中 大哉 (1)
細川 諒 (2)
渋谷 大成 (1)
簗部 洸明 (2)
盛岡市立
63:27.08阿部 祐太朗 (2)
松本 貫一郎 (2)
伊藤 柊人 (2)
齊藤 桜大 (1)
盛岡北
73:32.06佐々木 琉偉 (2)
菅原 竣 (2)
菅原 真瞬 (1)
清野 祥 (2)
一関一
83:36.68伊藤 駿 (2)
齋藤 大 (2)
宮崎 竜一 (1)
石川 康明 (1)
花巻北

男子 4×400m B決勝

順位記録選手所属
13:32.30菊池 優佑 (1)
箱崎 翔大 (2)
松村 光 (2)
菊地 秀虎 (2)
黒沢尻北
23:33.69及川 佳亮 (2)
佐々木 海斗 (2)
千田 俊介 (2)
三田 千利 (1)
北上翔南
33:35.06澤野 翔矢 (2)
佐々木 志裕 (2)
邉見 柚喜 (1)
村田 瑛人 (2)
盛岡一
43:35.53西川 汐公 (2)
佐々木 愛斗 (2)
出雲 叶愛 (2)
姉石 幹太 (2)
宮古
53:35.91三浦 楓海 (2)
熊谷 蒼真 (2)
小宮 颯馬 (2)
佐々木 翔一 (2)
一関二
63:35.99下國 力貴 (2)
山口 拓夢 (1)
桑田 夢叶 (2)
上小路 陸 (2)
久慈
73:36.49三浦 俊介 (2)
小原 侑人 (2)
岩渕 朱莉 (1)
藤 純輝 (1)
水沢一
83:38.70三浦 愛斗 (2)
三浦 優斗 (2)
髙橋 瑚白 (1)
加藤 瑞基 (2)
西和賀

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m92畑 周 (1)葛巻
21m92照井 勇人 (2)盛岡三
31m89久保田 了太 (1)盛岡市立
41m89高橋 勇翔 (2)水沢一
51m86菅原 輝星 (1)一関一
61m80柴田 駿吾 (1)黒沢尻北
71m75三浦 俊介 (2)水沢一
81m70新渕 蒼太 (1)花巻東
91m70前原 晴樹 (1)黒沢尻北
101m65高橋 友也 (1)花巻農
111m65上澤 知征 (2)山田
121m60岩渕 慧悟 (2)水沢一
DNF吉川 仁悟 (1)花巻東
NM栗木 結哉 (2)福岡
NM三船 正太郎 (1)久慈東
NM佐々木 友也 (1)黒沢尻工
NM乗上 希月 (1)盛岡南
DNS高橋 聖也 (2)水沢

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60菅野 航太 (1)黒沢尻工
24m30岡田 侑也 (2)盛岡市立
34m20箱崎 翔大 (2)黒沢尻北
44m10刈谷 涼時 (2)盛岡南
54m00佐々木 将吾 (2)黒沢尻北
63m30岩淵 勇樹 (1)黒沢尻北
63m30本堂 智仁 (2)盛岡中央
NM千葉 星波 (1)盛岡南
NM那須 煌希 (1)水沢一

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m99 -0.2滝澤 遵併 (2)盛岡南
26m82 +2.4菅野 大河 (2)水沢一
36m63 -1.7佐々木 悠人 (1)一関一
46m40 +1.4新渕 蒼太 (1)花巻東
56m35 +1.2箱崎 翔大 (2)黒沢尻北
66m30 +2.4吉田 拓未 (2)盛岡市立
76m30 +3.6佐々木 駿汰 (1)盛岡工
86m22 +1.1瀬川 裕暉 (2)水沢工
96m04 +3.2刈谷 涼時 (2)盛岡南
106m03 +1.8菅野 航太 (1)黒沢尻工
106m03 +1.4伊藤 翼 (1)水沢一
NM伊東 虎南 (1)宮古商工
NM佐藤 翔眞 (1)高田
NM菅原 大輝 (2)水沢工
NM佐藤 叶大 (1)花巻南
NM渡辺 帆天 (1)盛岡北
NM大森 広裕 (1)盛岡北
NM高橋 志斗 (1)水沢商
NM下國 力貴 (2)久慈
NM髙橋 功志 (1)盛岡工
NM細田 陸斗 (1)盛岡商
NM千葉 尚弥 (1)水沢一
NM藤原 駿 (2)千厩
NM菊池 翔生 (1)盛岡工
NM小西 温大 (1)盛岡商
NM福士 航介 (2)盛岡北
NM清野 祥 (2)一関一
NM長尾 瞬 (2)一関一
NM大畑 翔空 (1)葛巻
NM長洞 澪示 (1)宮古商工
NM星 優斗 (1)高田
NM渡辺 穏 (2)水沢工
NM阿部 哉音 (1)遠野
NM中村 風月 (2)福岡
NM赤井 亮友 (2)大船渡東
NM髙橋 雄大 (1)平舘
NM立柳 龍次朗 (1)平舘
NM中島 経 (1)盛岡一
NM藤森 彩冬 (1)盛岡中央
NM芦萱 愛叶 (2)一関二
NM横村 亮太朗 (2)花巻北
NM佐藤 蓮 (2)盛大附
NM柴田 駿吾 (1)黒沢尻北
NM岩城 雄政 (2)水沢商
NM越田 晴登 (1)黒沢尻北
NM佐々木 海斗 (2)北上翔南
NM星野 大晴 (2)花巻東
DNS土谷 貴哉 (2)葛巻
DNS小川 和音 (1)スコーレ
DNS佐藤 秀樹 (2)盛岡市立
DNS遠藤 千冴 (2)千厩

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m74 +1.3滝澤 遵併 (2)盛岡南
213m56 -1.9小山 陽都 (2)千厩
313m48 -1.8吉田 拓未 (2)盛岡市立
413m09 +0.5瀬川 裕暉 (2)水沢工
512m76 +1.6菅野 大河 (2)水沢一
612m56 -0.6大志田 翼 (2)盛岡三
712m39 +0.1岡田 侑也 (2)盛岡市立
812m37 -0.3前原 晴樹 (1)黒沢尻北
912m32 -1.4福士 航介 (2)盛岡北
1012m24 -1.2長尾 瞬 (2)一関一
1112m20 +0.1高橋 勇翔 (2)水沢一
1211m96 +0.6丸山 智也 (2)黒沢尻北
1311m78 -0.2清野 祥 (2)一関一
1411m74 +1.3星野 大晴 (2)花巻東
NM下國 力貴 (2)久慈
NM横村 亮太朗 (2)花巻北
NM藤森 彩冬 (1)盛岡中央
NM藤野 航輔 (2)一関一
DNS公平 昌幸 (1)盛岡工
DNS佐藤 秀樹 (2)盛岡市立
DNS藤原 駿 (2)千厩
DNS照井 勇人 (2)盛岡三
DNS阿部 凌 (2)黒沢尻北

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m71影田久保隼人 (1)水沢一
213m46髙橋 竜偉 (1)盛岡工
312m66土井 飛彩 (1)水沢一
411m78小倉 直浩 (1)盛岡三
510m70佐藤 楓 (2)盛岡南
610m62佐々木 凜翠 (2)水沢一
710m42新坂 恒輝 (2)盛岡四
810m28三上 健竜 (2)盛岡農
99m07和田 滉聖 (1)盛岡農
108m00佐々木 蒼汰 (1)盛岡南
117m42佐々木 陸 (2)水沢商
127m20千葉 優輝 (1)遠野
137m08佐藤 晴天 (1)花北青雲
146m86金田 翔 (1)千厩
156m53前川 滉輔 (1)福岡
166m29森岡 朋紀 (2)久慈東
176m03東 孟德 (1)岩手
185m62向井 圭太 (2)久慈東
NM大下 綾眞 (1)盛岡工
DNSくご井 遊翔 (1)種市
DNS川代 光琉 (2)久慈東
DNS阿部 圭能 (2)水沢商
DNS道下 宙武 (2)盛岡工
DNS菅原 健太 (2)金ケ崎

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m68 NGR影田久保隼人 (1)水沢一
232m59新坂 恒輝 (2)盛岡四
331m64髙橋 竜偉 (1)盛岡工
430m16佐藤 大和 (2)水沢一
529m94星 結太 (1)黒沢尻工
629m16工藤 聖穣 (2)葛巻
728m66千田 雅也 (2)北上翔南
827m98三上 健竜 (2)盛岡農
927m61道下 宙武 (2)盛岡工
1027m35土井 飛彩 (1)水沢一
1127m30菊地 響 (2)一関二
1227m14佐藤 楓 (2)盛岡南
1327m11大下 綾眞 (1)盛岡工
1421m31石村 一樹 (2)釜石商工
1517m61工藤 尚紀 (1)平舘
1617m10村上 海斗 (1)高田
1717m07日吉 成生 (1)岩泉
1817m06木村 伊吹 (1)盛岡南
1914m70菊池 海夢 (1)黒沢尻工
2014m60菊池 大樹 (2)遠野緑峰
DNS左澤 羽玖亜 (2)遠野緑峰

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m79佐藤 大和 (2)水沢一
241m65舘石 恵汰 (2)盛岡農
340m26阿部 勇斗 (2)水沢一
433m39遠藤 和真 (2)盛岡工
532m03和田 滉聖 (1)盛岡農
628m68遠藤 想太 (1)水沢一
725m57朝倉 優 (1)黒沢尻工

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
146m50村田 在音 (2)久慈
246m24一井 琉雅 (2)盛岡工
346m14木村 伊吹 (1)盛岡南
445m10出羽 大翔 (2)大船渡東
544m50佐藤 渚人 (2)一関二
642m08山陰 航野 (1)黒沢尻工
740m06中川 暖苑 (1)高田
839m99小瀬川 宗 (2)花北青雲
939m04佐々木 唯智 (1)水沢一
1038m29下村 知太郎 (1)大船渡
1136m46鈴木 快 (1)千厩
1234m93千田 雅也 (2)北上翔南
1333m38佐々木 蒼汰 (1)盛岡南
1433m37中村 慎 (2)岩手
1532m25阿部 圭能 (2)水沢商
1631m81岩船 泰智 (2)宮古
1730m92千田 星空 (2)水沢工
1828m51熊谷 知希 (1)高田
1928m25石村 一樹 (2)釜石商工
2028m11菊地 響 (2)一関二
2128m01道又 由宇 (2)釜石
2227m04八重樫 海斗 (2)不来方
2325m43田野 宇浩 (1)葛巻
2424m49清水 真琳 (1)水沢一
2523m83加賀矢 礼央 (1)盛岡商
2623m54村上 海斗 (1)高田
2721m96菅原 颯 (2)一関高専
2821m94吉田 湖貴 (1)盛岡商
2917m47中島 海斗 (1)スコーレ
3017m22高橋 孟臣 (2)金ケ崎
NM松村 海斗 (1)盛岡商
NM後藤 拓夢 (1)一関工
DNS箱石 航星 (2)岩泉

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.83 (685)三浦 優斗 (2)西和賀
211.86 (679)久世 紫聖 (1)盛岡南
311.92 (667)小宮 颯馬 (2)一関二
411.93 (665)千田 太智 (1)盛岡南
512.34 (586)松橋 秀太 (2)黒沢尻工

男子 八種100m 2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.45 (763)菊地 秀虎 (2)黒沢尻北
211.88 (675)村田 在音 (2)久慈
312.22 (608)八重樫 湧理 (1)花巻東
412.34 (586)渡辺 大虎 (2)盛岡南
512.79 (504)高橋 凌雅 (1)水沢一

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m00 +0.5 (587)村田 在音 (2)久慈
25m98 +2.5 (582)菊地 秀虎 (2)黒沢尻北
35m82 +1.1 (548)久世 紫聖 (1)盛岡南
45m57 +0.6 (496)渡辺 大虎 (2)盛岡南
55m48 -1.4 (477)千田 太智 (1)盛岡南
65m43 -1.5 (467)三浦 優斗 (2)西和賀
75m38 +0.2 (457)松橋 秀太 (2)黒沢尻工
85m38 -0.2 (457)八重樫 湧理 (1)花巻東
95m31 +0.4 (443)高橋 凌雅 (1)水沢一
104m78 -1.1 (341)小宮 颯馬 (2)一関二

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m78 (533)村田 在音 (2)久慈
210m14 (494)渡辺 大虎 (2)盛岡南
38m92 (421)久世 紫聖 (1)盛岡南
48m13 (374)菊地 秀虎 (2)黒沢尻北
57m96 (364)八重樫 湧理 (1)花巻東
67m88 (359)千田 太智 (1)盛岡南
77m58 (341)松橋 秀太 (2)黒沢尻工
87m38 (330)高橋 凌雅 (1)水沢一
97m32 (326)小宮 颯馬 (2)一関二
106m79 (295)三浦 優斗 (2)西和賀

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.81 (647)菊地 秀虎 (2)黒沢尻北
254.01 (639)久世 紫聖 (1)盛岡南
354.91 (602)三浦 優斗 (2)西和賀
457.61 (498)八重樫 湧理 (1)花巻東
51:05.63 (242)高橋 凌雅 (1)水沢一

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
153.93 (642)千田 太智 (1)盛岡南
254.23 (630)小宮 颯馬 (2)一関二
355.05 (597)村田 在音 (2)久慈
455.91 (563)渡辺 大虎 (2)盛岡南
558.21 (476)松橋 秀太 (2)黒沢尻工

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.3)

順位記録選手所属
116.71 (655)菊地 秀虎 (2)黒沢尻北
216.83 (642)八重樫 湧理 (1)花巻東
318.96 (436)高橋 凌雅 (1)水沢一
420.39 (319)千田 太智 (1)盛岡南
521.00 (274)小宮 颯馬 (2)一関二

男子 八種110mH 2組(+0.4)

順位記録選手所属
116.73 (653)渡辺 大虎 (2)盛岡南
217.64 (559)三浦 優斗 (2)西和賀
317.66 (557)久世 紫聖 (1)盛岡南
418.13 (512)村田 在音 (2)久慈
519.01 (432)松橋 秀太 (2)黒沢尻工

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
145m60 (524)村田 在音 (2)久慈
239m48 (435)小宮 颯馬 (2)一関二
336m38 (390)菊地 秀虎 (2)黒沢尻北
434m55 (364)久世 紫聖 (1)盛岡南
534m46 (362)松橋 秀太 (2)黒沢尻工
633m59 (350)高橋 凌雅 (1)水沢一
732m08 (329)渡辺 大虎 (2)盛岡南
831m59 (322)八重樫 湧理 (1)花巻東
930m10 (301)千田 太智 (1)盛岡南
1029m16 (287)三浦 優斗 (2)西和賀

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m76 (593)久世 紫聖 (1)盛岡南
21m70 (544)渡辺 大虎 (2)盛岡南
31m64 (496)菊地 秀虎 (2)黒沢尻北
41m58 (449)村田 在音 (2)久慈
51m55 (426)三浦 優斗 (2)西和賀
51m55 (426)八重樫 湧理 (1)花巻東
71m55 (426)千田 太智 (1)盛岡南
81m45 (352)松橋 秀太 (2)黒沢尻工
81m45 (352)小宮 颯馬 (2)一関二
101m40 (317)高橋 凌雅 (1)水沢一

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:27.53 (761)千田 太智 (1)盛岡南
24:31.67 (734)小宮 颯馬 (2)一関二
34:36.95 (700)久世 紫聖 (1)盛岡南
44:50.13 (618)三浦 優斗 (2)西和賀
54:53.95 (595)八重樫 湧理 (1)花巻東
64:54.83 (590)渡辺 大虎 (2)盛岡南
75:04.41 (535)菊地 秀虎 (2)黒沢尻北
85:13.46 (485)村田 在音 (2)久慈
95:22.20 (439)松橋 秀太 (2)黒沢尻工
105:50.22 (305)高橋 凌雅 (1)水沢一

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14501久世 紫聖 (1)盛岡南
24442菊地 秀虎 (2)黒沢尻北
34362村田 在音 (2)久慈
44255渡辺 大虎 (2)盛岡南
53950千田 太智 (1)盛岡南
63939三浦 優斗 (2)西和賀
73912八重樫 湧理 (1)花巻東
83759小宮 颯馬 (2)一関二
93445松橋 秀太 (2)黒沢尻工
102927高橋 凌雅 (1)水沢一

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
112.31 q筑後 なごみ (1)盛岡四
212.99 q吉田 ひなた (2)盛岡一
313.00 q高橋 杏 (2)黒沢尻北
413.40多田 心音 (1)専大北上
513.49大竹 理子 (1)盛岡三
613.54川上 遥 (2)大船渡
713.55藤原 結衣 (2)花巻南
813.56中山 空央 (1)盛岡市立
DNS黒川 澪 (1)盛岡四

女子 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.67 q栃澤 里奈 (1)盛岡南
213.11髙橋 碧彩 (1)花巻東
313.13小倉 侑奈 (1)盛岡誠桜
413.22伊藤 美梨愛 (1)盛岡南
513.30工藤 彩乃 (1)盛岡北
613.37春日 美月 (2)盛岡三
713.40藤原 葵 (2)盛岡二
813.63小坂 春菜 (1)宮古
913.77榊原 乃愛 (2)盛岡北

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.68 q金田 萌 (2)盛岡南
212.81 q田中 馨子 (2)盛岡四
313.09 q吉田 美歩 (1)盛岡誠桜
413.50久保田 美咲 (1)盛岡一
513.53乙部 梨々花 (2)盛岡誠桜
613.57三上 蒼生 (1)久慈
713.88大津 枝里子 (2)盛岡一
813.90浅沼 絢名 (1)盛岡二
DNS晴山 陽真李 (2)北上翔南

女子 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
113.05 q大内 涼羽 (1)水沢一
213.46菅原 舞 (1)黒沢尻北
313.69毛藤 想 (2)盛岡市立
413.71沼倉 凜佳 (2)水沢一
513.72関村 美央 (1)宮古商工
613.82加藤 琉姫 (2)水沢一
713.90佐々木 珈子 (2)不来方
813.91栗谷川 葵 (1)盛岡市立
913.94藪井 沙英 (1)盛岡三

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
113.84田口 優里 (2)不来方
214.19勝股 心羽愛 (1)一関一
314.20齋藤 光希 (2)岩手女
414.32越智 琴音 (2)盛岡北
514.48長根 未奈実 (1)久慈東
614.49福島 碧華 (2)軽米
714.52畠山 千彩梨 (1)岩手女
814.74石田 茉莉亜 (2)水沢商
914.80佐藤 萌音 (1)花巻東

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
114.31田川 日菜乃 (1)北上翔南
214.34大和田 菜緒 (1)大船渡
314.37栗澤 恵 (1)西和賀
414.42佐藤 穂佳 (1)一関一
514.63日山 光祈 (2)花北青雲
614.65岩渕 愛実 (1)大東
714.71松坂 凜 (1)久慈東
814.77菊池 未優 (2)遠野
DNS帷子 愛羽 (2)盛大附

女子 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
114.23荻原 佑佳 (1)一関一
214.47盛合 真矢 (2)宮古
314.60佐々木 萌樹 (2)黒沢尻工
414.63千葉 瑞姫 (1)北上翔南
514.73坂本 芽依 (1)花巻南
614.81千田 響 (1)一関二
714.96阿部 乃媛瑠 (1)釜石商工
815.06髙橋 日那 (2)盛岡農
DNS立花 旭 (1)種市

女子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
115.17及川 花 (1)遠野
215.22三八木澤愛生 (2)軽米
315.26菅原 麻由 (2)福岡
415.30照井 晴香 (1)水沢農
515.36吉田 千紘 (2)盛岡二
615.36佐々木 穂波 (1)高田
715.47菅原 萩奈 (1)花巻南
815.54佐々木 綾乃 (2)水沢商

女子 100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
114.16工藤 愛実 (1)盛岡中央
215.47山根 しずほ (2)盛岡聴覚
315.51長谷川 遥香 (1)岩手女
415.66中野 美来 (2)盛岡聴覚
516.15竹鼻 蒼空 (1)盛岡聴覚
616.16馬場 比奈 (1)杜陵高校(通)
716.23赤井 鈴音 (1)水沢商
DNS菊池 桃香 (1)盛岡中央

女子 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
113.26関谷 光優 (1)水沢
213.86吉田 愛夏 (1)宮古
314.12橋本 清花 (1)黒沢尻北
415.02中神 ゆう (1)花巻北
515.22伊藤 万奈夏 (1)花巻北
615.30照井 夏花 (1)水沢
718.14及川 亮子 (1)杜陵高校(定)
DNS須藤 優希乃 (2)花巻北

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.38筑後 なごみ (1)盛岡四
212.63金田 萌 (2)盛岡南
312.65栃澤 里奈 (1)盛岡南
412.68田中 馨子 (2)盛岡四
513.02吉田 美歩 (1)盛岡誠桜
613.17高橋 杏 (2)黒沢尻北
713.17大内 涼羽 (1)水沢一
813.21吉田 ひなた (2)盛岡一

女子 100m B決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.03小倉 侑奈 (1)盛岡誠桜
213.14伊藤 美梨愛 (1)盛岡南
313.21髙橋 碧彩 (1)花巻東
413.31工藤 彩乃 (1)盛岡北
513.41藤原 葵 (2)盛岡二
613.41関谷 光優 (1)水沢
713.61多田 心音 (1)専大北上
DNS春日 美月 (2)盛岡三

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
125.85 q筑後 なごみ (1)盛岡四
226.69 q橋本 星那 (2)花巻東
326.78高橋 杏 (2)黒沢尻北
427.31松本 湖白 (1)水沢一
527.52新田 奈菜子 (1)黒沢尻北
627.57髙橋 碧彩 (1)花巻東
727.79西 麗桜 (1)久慈
828.27澤里 亜佑佳 (1)花巻東
DNS三浦 もも (1)久慈

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.12 q金田 萌 (2)盛岡南
226.25 q漆原 恵美 (2)盛岡誠桜
326.43 q吉田 美歩 (1)盛岡誠桜
426.53 q田屋 優夢 (1)盛岡市立
527.04吉田 ひなた (2)盛岡一
627.62川上 遥 (2)大船渡
727.68澤田 夏芽 (2)盛岡市立
828.23藤原 結衣 (2)花巻南
929.82阿部 未怜 (1)黒沢尻北

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
126.26 q栃澤 里奈 (1)盛岡南
226.61 q大洞 直生 (1)盛岡南
326.95須藤 優羽 (2)盛岡三
427.65藤原 葵 (2)盛岡二
527.85春日 美月 (2)盛岡三
627.92多田 心音 (1)専大北上
728.18三上 蒼生 (1)久慈
828.18中山 空央 (1)盛岡市立
DNS小倉 侑奈 (1)盛岡誠桜

女子 200m 予選4組(+3.6)

順位記録選手所属
126.92大内 涼羽 (1)水沢一
228.39青江 千夏 (1)一関一
328.53松下 ありす (2)久慈東
428.85勝股 心羽愛 (1)一関一
528.98熊谷 涼楓 (1)久慈東
629.33神崎 花奈 (1)一関一
729.99越智 琴音 (2)盛岡北
830.35佐々木 萌樹 (2)黒沢尻工
930.68松坂 凜 (1)久慈東

女子 200m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属
128.80関村 美央 (1)宮古商工
229.66大和田 菜緒 (1)大船渡
329.67佐々木 玲奈 (2)盛岡北
429.80佐藤 美央 (2)岩谷堂
530.35齋藤 光希 (2)岩手女
630.39福島 碧華 (2)軽米
730.44岩崎 未來 (2)不来方
831.11千田 響 (1)一関二
DNS帷子 愛羽 (2)盛大附

女子 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
128.52佐々木 珈子 (2)不来方
230.49阿部 乃媛瑠 (1)釜石商工
330.50桐明 未唯沙 (2)福岡
430.71菊池 未優 (2)遠野
530.76石田 茉莉亜 (2)水沢商
631.86佐々木 穂波 (1)高田
732.08佐々木 綾乃 (2)水沢商
DNS苫米地 涼夏 (2)岩手女
DNS立花 旭 (1)種市

女子 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
127.57佐々木 愛央 (2)花巻北
229.30栗澤 恵 (1)西和賀
330.00諏訪木 唯 (1)花巻北
430.17尾形 凜 (2)宮古
530.78東 和奏 (1)花巻南
631.19照井 夏花 (1)水沢
732.79長谷川 遥香 (1)岩手女
DNS松本 愛架 (2)花巻南
DNS及川 詩奈 (2)盛岡北

女子 200m 予選8組(+3.1)

順位記録選手所属
126.96関谷 光優 (1)水沢
228.90藤澤 未奈 (1)水沢商
329.91渡邊 愛梨 (1)水沢一
430.28盛合 真矢 (2)宮古
530.72千葉 悠里 (2)水沢
632.22野崎 菫 (2)宮古
733.03照井 晴香 (1)水沢農
833.67小澤 彩花 (1)大船渡東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
125.44筑後 なごみ (1)盛岡四
225.89金田 萌 (2)盛岡南
325.91栃澤 里奈 (1)盛岡南
426.05漆原 恵美 (2)盛岡誠桜
526.24吉田 美歩 (1)盛岡誠桜
626.35田屋 優夢 (1)盛岡市立
726.63橋本 星那 (2)花巻東
826.81大洞 直生 (1)盛岡南

女子 200m B決勝(-1.5)

順位記録選手所属
127.07大内 涼羽 (1)水沢一
227.27吉田 ひなた (2)盛岡一
327.36松本 湖白 (1)水沢一
427.46関谷 光優 (1)水沢
DNS新田 奈菜子 (1)黒沢尻北
DNS髙橋 碧彩 (1)花巻東
DNS高橋 杏 (2)黒沢尻北
DNS須藤 優羽 (2)盛岡三

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.14 q漆原 恵美 (2)盛岡誠桜
21:00.49 q須藤 優羽 (2)盛岡三
31:01.51 q佐々木 愛央 (2)花巻北
41:02.48澤里 亜佑佳 (1)花巻東
51:04.68齋藤 優衣 (1)盛岡市立
61:04.74千葉 那智 (2)高田
71:06.73熊谷 涼楓 (1)久慈東
81:08.28松下 ありす (2)久慈東
DNS小堀内 星夏 (2)宮古

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.60 q田屋 優夢 (1)盛岡市立
21:01.73 q川原 寧乃 (1)盛岡三
31:02.47 q松本 湖白 (1)水沢一
41:03.07大津 枝里子 (2)盛岡一
51:03.18高橋 知広 (1)花巻東
61:03.34高橋 さくら (2)一関一
71:03.94髙屋敷 美咲 (2)久慈
81:05.65青江 千夏 (1)一関一
91:05.90川上 桃花 (1)西和賀

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.60 q大洞 直生 (1)盛岡南
21:01.08 q菅原 さくら (2)西和賀
31:02.77橋本 星那 (2)花巻東
41:03.55新沼 朱莉 (2)高田
51:04.41継枝 梨花 (2)花北青雲
61:05.23神崎 花奈 (1)一関一
71:06.11三浦 舞姫 (1)黒沢尻北
81:08.37新沼 美尭 (2)高田
DNS須藤 優希乃 (2)花巻北

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:04.80長岡 雪乃 (1)盛岡三
21:08.39渡邊 愛梨 (1)水沢一
31:08.61松尾 美咲 (1)黒沢尻北
41:09.34金澤 亜緒依 (1)盛岡市立
51:11.07菅原 星名 (1)水沢一
61:11.22東 和奏 (1)花巻南
71:11.47佐藤 美央 (2)岩谷堂
81:12.16三八木澤愛生 (2)軽米
91:14.49横沢 永遠 (2)盛岡二

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:03.78西 麗桜 (1)久慈
21:04.50及川 詩奈 (2)盛岡北
31:08.07八重樫 真優 (1)黒沢尻北
41:10.66福士 裕那 (1)宮古
51:12.17増川 世来 (1)水沢商
61:14.82末崎 朱莉 (2)遠野
71:16.17阿部 ひなた (1)水沢商
DNS宮野 なつ (1)葛巻
DNS苫米地 涼夏 (2)岩手女

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.14漆原 恵美 (2)盛岡誠桜
259.31田屋 優夢 (1)盛岡市立
359.53大洞 直生 (1)盛岡南
41:00.26須藤 優羽 (2)盛岡三
51:00.54菅原 さくら (2)西和賀
61:01.69佐々木 愛央 (2)花巻北
71:02.35川原 寧乃 (1)盛岡三
81:03.85松本 湖白 (1)水沢一

女子 400m B決勝

順位記録選手所属
11:02.73澤里 亜佑佳 (1)花巻東
21:03.18大津 枝里子 (2)盛岡一
31:04.31高橋 さくら (2)一関一
41:04.48新沼 朱莉 (2)高田
51:04.69髙屋敷 美咲 (2)久慈
DQ FS高橋 知広 (1)花巻東
DNS西 麗桜 (1)久慈
DNS橋本 星那 (2)花巻東

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.15 q田中 希歩 (1)盛岡誠桜
22:27.19 q大道 美羽 (1)盛岡市立
32:29.63 q古川 歩聖 (1)盛岡誠桜
42:39.07木内 雅 (1)盛岡三
52:39.34佐藤 美咲 (1)盛岡四
62:40.97川上 桃花 (1)西和賀
72:41.71八重樫 笑 (2)花北青雲
DNS新沼 朱莉 (2)高田

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.82 q朝倉 栞己 (2)花巻東
22:31.43 q阿部 有那 (2)一関二
32:32.37岩船 未來 (1)盛岡誠桜
42:39.93大川原 菜摘 (2)大船渡
52:45.35阿部 志帆 (2)花巻北
DNS川原 寧乃 (1)盛岡三
DNS小原 ののこ (2)花巻東
DNS長野 桜帆 (1)大船渡

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.90 q高橋 知広 (1)花巻東
22:26.71 q伊藤 凜 (2)盛岡市立
32:28.21 q曽我部 綾奈 (2)盛岡北
42:32.44継枝 梨花 (2)花北青雲
52:32.74鈴木 莉那 (2)盛岡市立
62:33.09樫村 維 (2)盛岡一
72:43.85齊藤 絢菜 (2)盛岡一
82:45.13新沼 雅子 (1)大船渡

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:39.24佐藤 浩美 (1)大東
22:39.59梅澤 萌 (1)盛岡一
32:40.00福士 裕那 (1)宮古
42:41.62星野 那奈 (1)一関一
52:45.07佐藤 夏姫 (1)盛大附
62:46.60菅野 凜 (2)久慈
72:48.24八重樫 咲 (2)花北青雲
82:51.71若槻 のどか (1)一関一

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:36.76川村 碧 (2)盛岡四
22:46.33鈴木 沙彩 (1)高田
32:49.02藤野 美希 (2)大東
42:54.98増川 世来 (1)水沢商
52:59.71平 瑛未華 (1)福岡
63:05.25阿部 ひなた (1)水沢商
DNS鹿糠 伶雅 (1)盛岡二
DNS末崎 朱莉 (2)遠野

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:35.07藤田 笑夏 (2)花巻北
22:37.44佐藤 花 (1)水沢
32:46.84田口 葵依 (1)花巻北
43:27.47二階堂 朱莉 (1)紫波総合
DNS大和田 知優 (1)高田
DNS横沢 永遠 (2)盛岡二
DNS上村 瞳 (2)盛岡二

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.18 NGR田中 希歩 (1)盛岡誠桜
22:20.74高橋 知広 (1)花巻東
32:21.97大道 美羽 (1)盛岡市立
42:23.50伊藤 凜 (2)盛岡市立
52:25.78曽我部 綾奈 (2)盛岡北
62:26.91阿部 有那 (2)一関二
72:27.19朝倉 栞己 (2)花巻東
82:30.40古川 歩聖 (1)盛岡誠桜

女子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:31.60岩船 未來 (1)盛岡誠桜
22:31.91継枝 梨花 (2)花北青雲
32:31.98鈴木 莉那 (2)盛岡市立
42:33.75樫村 維 (2)盛岡一
52:34.43藤田 笑夏 (2)花巻北
62:37.94川村 碧 (2)盛岡四
72:38.79佐藤 花 (1)水沢
82:40.06木内 雅 (1)盛岡三

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.60 q松田 心菜 (2)花巻東
25:02.64 q平藤 楠菜 (2)花巻東
35:02.85 q田中 希歩 (1)盛岡誠桜
45:07.23 q上平 香凜 (2)盛岡市立
55:07.92 q荒木 陽菜 (2)盛岡市立
65:09.44 q佐々木 菜月 (1)軽米
75:11.71鷲津 永子 (2)盛岡一
85:11.81阿部 楓夏 (2)盛岡三
95:14.13箱崎 智歩 (1)花巻北
105:16.50佐藤 美咲 (1)盛岡四
115:21.67兜森 れいな (2)黒沢尻北
125:28.02古舘 晴香 (2)宮古
135:31.40齊藤 絢菜 (2)盛岡一
145:40.16菅野 凜 (2)久慈
155:41.52八重樫 笑 (2)花北青雲
DNS福田 杏理 (1)盛岡誠桜
DNS長野 桜帆 (1)大船渡

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:03.79 q若狹 愛友奈 (2)盛岡誠桜
25:04.00 q曽我部 綾奈 (2)盛岡北
35:04.20 q水川 陽香留 (2)盛岡四
45:04.66 q高橋 結季 (1)盛岡一
55:05.18 q山口 星来 (1)花巻東
65:05.20 q野崎 真愛 (2)盛岡三
75:06.72 q阿部 有那 (2)一関二
85:08.12 q村上 さくら (1)盛岡四
95:08.30 q鈴木 莉那 (2)盛岡市立
105:09.42 q木野下 奈々 (1)盛大附
115:21.70伊藤 留那 (2)大船渡
125:28.31大川原 菜摘 (2)大船渡
135:30.40高橋 佳音 (2)花北青雲
145:32.42湊 茉子 (1)宮古
155:34.79佐々木 優月 (2)盛岡北
165:36.36星野 那奈 (1)一関一
176:06.87山本 愛菜 (1)北上翔南

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:20.29藤田 笑夏 (2)花巻北
25:36.43佐藤 花 (1)水沢
35:42.67佐藤 浩美 (1)大東
45:45.10三浦 愛華 (1)一関二
55:45.37鈴木 沙彩 (1)高田
65:45.98雛鶴 彩希 (2)盛岡二
75:46.68阿部 志帆 (2)花巻北
85:49.50菅原 衣桜莉 (1)花巻南
95:56.64八重樫 咲 (2)花北青雲
105:59.02上村 瞳 (2)盛岡二
116:01.53山根 万侑 (1)宮古
126:03.36鹿糠 美紀 (1)久慈東
136:07.96藤野 美希 (2)大東
146:10.91和賀 楓華 (1)北上翔南
156:44.95菊池 理揺捺 (1)釜石商工
DNF高橋 詩華 (2)水沢
DNS大和田 知優 (1)高田

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:34.15田中 希歩 (1)盛岡誠桜
24:40.22若狹 愛友奈 (2)盛岡誠桜
34:41.61平藤 楠菜 (2)花巻東
44:50.97水川 陽香留 (2)盛岡四
54:54.00松田 心菜 (2)花巻東
64:55.77山口 星来 (1)花巻東
74:56.70曽我部 綾奈 (2)盛岡北
84:59.22佐々木 菜月 (1)軽米
94:59.46上平 香凜 (2)盛岡市立
105:01.21阿部 有那 (2)一関二
115:04.11高橋 結季 (1)盛岡一
125:05.48鈴木 莉那 (2)盛岡市立
135:05.80野崎 真愛 (2)盛岡三
145:07.02村上 さくら (1)盛岡四
155:07.35荒木 陽菜 (2)盛岡市立
165:10.99木野下 奈々 (1)盛大附

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:58.81若狹 愛友奈 (2)盛岡誠桜
210:00.81平藤 楠菜 (2)花巻東
310:08.13水川 陽香留 (2)盛岡四
410:21.13松田 心菜 (2)花巻東
510:34.48白野 青空 (2)盛岡誠桜
610:35.21佐々木 菜月 (1)軽米
710:36.03上平 香凜 (2)盛岡市立
810:37.90松野 海白 (2)盛岡市立
910:41.50宮林 沙羅 (2)花巻東
1010:51.12荒木 陽菜 (2)盛岡市立
1110:53.01野崎 真愛 (2)盛岡三
1210:59.77高橋 結季 (1)盛岡一
1311:05.22村上 さくら (1)盛岡四
1411:07.14木野下 奈々 (1)盛大附
1511:12.79阿部 楓夏 (2)盛岡三
1611:20.98兜森 れいな (2)黒沢尻北
1711:22.37箱崎 智歩 (1)花巻北
1811:27.50鷲津 永子 (2)盛岡一
1911:31.22伊藤 留那 (2)大船渡
2012:00.35菊池 優杏 (1)花巻南
2112:10.56新沼 雅子 (1)大船渡
2212:12.72畑 結菜 (1)盛岡一
2312:22.01田口 葵依 (1)花巻北
2412:42.89山本 愛菜 (1)北上翔南
2513:05.25三浦 愛華 (1)一関二
DNF高橋 佳音 (2)花北青雲
DNS福田 杏理 (1)盛岡誠桜
DNS佐々木 優月 (2)盛岡北
DNS鹿糠 美紀 (1)久慈東
DNS多田 怜未 (1)花巻北

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.87 q田中 馨子 (2)盛岡四
216.39 q伊藤 美梨愛 (1)盛岡南
317.17岩本 萌香 (1)一関一
417.62吉村 海菜 (1)水沢一
517.99仁佐瀬 藍 (1)盛岡北
620.45菅原 萩奈 (1)花巻南
DNS鎌田 琉瑠 (2)花巻東

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
115.26 q内藤 桃香 (2)盛岡市立
216.93 q黒川 澪 (1)盛岡四
317.16 q菅原 ひかり (2)一関二
417.71板垣 希実 (2)盛岡三
518.62朝倉 唯菜 (1)盛岡市立
624.89田中 華衣 (1)盛岡南
DNS高橋 琉々 (1)花巻北

女子 100mH 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
116.45 q菅原 彩衣 (1)盛岡三
216.55 q今野 文遥 (1)大船渡
316.64 q古川 莉子 (1)盛岡南
417.52高橋 茉央 (1)黒沢尻北
518.21櫻田 茉奈 (1)盛岡市立
619.29井苅 愛那 (1)水沢

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.97田中 馨子 (2)盛岡四
215.31内藤 桃香 (2)盛岡市立
316.24今野 文遥 (1)大船渡
416.36伊藤 美梨愛 (1)盛岡南
516.86菅原 彩衣 (1)盛岡三
617.01菅原 ひかり (2)一関二
717.17黒川 澪 (1)盛岡四
DNF古川 莉子 (1)盛岡南

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.32 q高橋 さくら (2)一関一
21:08.89 q菅原 彩衣 (1)盛岡三
31:09.06 q八重樫 実夢 (2)盛岡南
41:10.45 q内藤 桃香 (2)盛岡市立
51:10.67髙橋 彩弥 (1)黒沢尻北
61:13.02三浦 もも (1)久慈
71:13.89中川 璃乃 (2)盛岡市立
81:16.03千葉 那智 (2)高田
DNS小堀内 星夏 (2)宮古

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.61 q菅原 ひかり (2)一関二
21:08.99 q菅原 さくら (2)西和賀
31:10.05 q長岡 雪乃 (1)盛岡三
41:10.38 q髙屋敷 美咲 (2)久慈
51:11.79岩本 萌香 (1)一関一
61:14.84新沼 美尭 (2)高田
71:18.18松尾 美咲 (1)黒沢尻北
81:24.61細川 瑠杏 (2)不来方
DNS古川 莉子 (1)盛岡南

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:07.14菅原 さくら (2)西和賀
21:07.56菅原 ひかり (2)一関二
31:07.84高橋 さくら (2)一関一
41:08.16菅原 彩衣 (1)盛岡三
51:08.85八重樫 実夢 (2)盛岡南
61:09.25内藤 桃香 (2)盛岡市立
71:10.18長岡 雪乃 (1)盛岡三
81:10.88髙屋敷 美咲 (2)久慈

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17:28.99伊藤 凜 (2)盛岡市立
27:32.45朝倉 栞己 (2)花巻東
37:32.60小原 ののこ (2)花巻東
47:32.61松野 海白 (2)盛岡市立
57:57.83樫村 維 (2)盛岡一
68:10.63長澤 玲南 (2)花巻東

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:09.01小姓堂乃々香 (2)黒沢尻北
229:38.37鈴木 麻央 (2)花巻北
330:39.34中館 千鶴 (2)盛岡三
433:40.26千葉 美桜 (1)花巻東
534:25.80照井 美緒 (1)花巻東
635:26.36若槻 のどか (1)一関一
736:13.87石山 友里花 (2)釜石
DNF大脇 茜李 (1)水沢一
DQ K2岩渕 花穂 (1)水沢一
DNS吉田 寿莉 (1)花巻北
DNS菊池 陽季 (2)大船渡東
DNS関 梨花 (2)盛岡三

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.90 q吉田 美歩 (1)
小倉 侑奈 (1)
漆原 恵美 (2)
乙部 梨々花 (2)
盛岡誠桜
250.69 q菅原 彩衣 (1)
春日 美月 (2)
須藤 優羽 (2)
長岡 雪乃 (1)
盛岡三
351.35 q高橋 愛海 (2)
沼倉 凜佳 (2)
大内 涼羽 (1)
松本 湖白 (1)
水沢一
454.37鹿糠 伶雅 (1)
藤原 葵 (2)
浅沼 絢名 (1)
横沢 永遠 (2)
盛岡二
554.64新沼 美尭 (2)
新沼 朱莉 (2)
千葉 那智 (2)
佐々木 穂波 (1)
高田
655.98増川 世来 (1)
藤澤 未奈 (1)
佐々木 綾乃 (2)
石田 茉莉亜 (2)
水沢商
759.34皆川 春奈 (2)
菊池 未優 (2)
及川 花 (1)
末崎 朱莉 (2)
遠野
DNS


大船渡

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.46 q菅原 舞 (1)
高橋 杏 (2)
新田 奈菜子 (1)
髙橋 彩弥 (1)
黒沢尻北
251.45中山 空央 (1)
田屋 優夢 (1)
澤田 夏芽 (2)
内藤 桃香 (2)
盛岡市立
352.66越智 琴音 (2)
工藤 彩乃 (1)
及川 詩奈 (2)
榊原 乃愛 (2)
盛岡北
453.63荻原 佑佳 (1)
岩本 萌香 (1)
勝股 心羽愛 (1)
神崎 花奈 (1)
一関一
553.72岩崎 未來 (2)
田口 優里 (2)
細川 瑠杏 (2)
佐々木 珈子 (2)
不来方
654.86中神 ゆう (1)
佐々木 愛央 (2)
小石川 美月 (1)
諏訪木 唯 (1)
花巻北
754.96熊谷 涼楓 (1)
長根 未奈実 (1)
松下 ありす (2)
松坂 凜 (1)
久慈東
DNF中野 美来 (2)
山根 しずほ (2)
竹鼻 蒼空 (1)
及川 晶菜 (2)
盛岡聴覚

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.98 q伊藤 美梨愛 (1)
金田 萌 (2)
大洞 直生 (1)
栃澤 里奈 (1)
盛岡南
251.34 q播磨 優和 (1)
髙橋 碧彩 (1)
橋本 星那 (2)
澤里 亜佑佳 (1)
花巻東
352.53髙屋敷 美咲 (2)
三上 蒼生 (1)
西 麗桜 (1)
三浦 もも (1)
久慈
454.31吉田 愛夏 (1)
小坂 春菜 (1)
小野寺 由奈 (2)
尾形 凜 (2)
宮古
558.17皆川 麻依 (2)
福島 碧華 (2)
三八木澤愛生 (2)
田向 姿月 (1)
軽米
DNS


一関修紅
DNS


宮古商工

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.72 q佐藤 優空 (1)
筑後 なごみ (1)
黒川 澪 (1)
田中 馨子 (2)
盛岡四
250.76 q久保田 美咲 (1)
吉田 ひなた (2)
多田 愛佳 (1)
大津 枝里子 (2)
盛岡一
352.12栗澤 恵 (1)
菅原 さくら (2)
小原 美咲 (2)
川上 桃花 (1)
西和賀
455.74井苅 愛那 (1)
関谷 光優 (1)
照井 夏花 (1)
千葉 悠里 (2)
水沢
557.77苫米地 涼夏 (2)
齋藤 光希 (2)
長谷川 遥香 (1)
畠山 千彩梨 (1)
岩手女
DNS


花巻南
DNS


北上翔南

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.60伊藤 美梨愛 (1)
金田 萌 (2)
大洞 直生 (1)
栃澤 里奈 (1)
盛岡南
249.67佐藤 優空 (1)
筑後 なごみ (1)
黒川 澪 (1)
田中 馨子 (2)
盛岡四
349.97吉田 美歩 (1)
小倉 侑奈 (1)
漆原 恵美 (2)
乙部 梨々花 (2)
盛岡誠桜
450.46菅原 舞 (1)
高橋 杏 (2)
新田 奈菜子 (1)
髙橋 彩弥 (1)
黒沢尻北
550.94川原 寧乃 (1)
春日 美月 (2)
須藤 優羽 (2)
長岡 雪乃 (1)
盛岡三
651.47久保田 美咲 (1)
吉田 ひなた (2)
多田 愛佳 (1)
大津 枝里子 (2)
盛岡一
751.81播磨 優和 (1)
髙橋 碧彩 (1)
橋本 星那 (2)
澤里 亜佑佳 (1)
花巻東
852.12高橋 愛海 (2)
沼倉 凜佳 (2)
大内 涼羽 (1)
松本 湖白 (1)
水沢一

女子 4×100m B決勝

順位記録選手所属
152.88越智 琴音 (2)
工藤 彩乃 (1)
及川 詩奈 (2)
榊原 乃愛 (2)
盛岡北
252.99栗澤 恵 (1)
菅原 さくら (2)
小原 美咲 (2)
川上 桃花 (1)
西和賀
354.39荻原 佑佳 (1)
青江 千夏 (1)
勝股 心羽愛 (1)
神崎 花奈 (1)
一関一
455.35吉田 愛夏 (1)
小坂 春菜 (1)
小野寺 由奈 (2)
尾形 凜 (2)
宮古
555.93鹿糠 伶雅 (1)
藤原 葵 (2)
浅沼 絢名 (1)
横沢 永遠 (2)
盛岡二
DNS


盛岡市立
DNS


久慈
DNS


不来方

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.40 q澤里 亜佑佳 (1)
橋本 星那 (2)
宮林 沙羅 (2)
高橋 知広 (1)
花巻東
24:16.38 q高橋 杏 (2)
髙橋 彩弥 (1)
三浦 舞姫 (1)
新田 奈菜子 (1)
黒沢尻北
34:23.94大内 涼羽 (1)
渡邊 愛梨 (1)
加藤 琉姫 (2)
松本 湖白 (1)
水沢一
44:35.78菅原 ひかり (2)
阿部 有那 (2)
千田 響 (1)
三浦 愛華 (1)
一関二
54:50.18三八木澤愛生 (2)
佐々木 菜月 (1)
福島 碧華 (2)
皆川 麻依 (2)
軽米
DNS


遠野
DNS


岩手女
DNS


花北青雲

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.89 q大洞 直生 (1)
金田 萌 (2)
伊藤 美梨愛 (1)
八重樫 実夢 (2)
盛岡南
24:22.40 q三上 蒼生 (1)
髙屋敷 美咲 (2)
西 麗桜 (1)
三浦 もも (1)
久慈
34:23.36 q鈴木 麻央 (2)
藤田 笑夏 (2)
阿部 志帆 (2)
佐々木 愛央 (2)
花巻北
44:23.86大津 枝里子 (2)
吉田 ひなた (2)
樫村 維 (2)
梅澤 萌 (1)
盛岡一
54:33.45及川 詩奈 (2)
曽我部 綾奈 (2)
榊原 乃愛 (2)
越智 琴音 (2)
盛岡北
64:54.67井苅 愛那 (1)
佐藤 花 (1)
照井 夏花 (1)
高橋 詩華 (2)
水沢
74:59.50千葉 瑞姫 (1)
山本 愛菜 (1)
田川 日菜乃 (1)
和賀 楓華 (1)
北上翔南
DNS


久慈東

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.16 q澤田 夏芽 (2)
大道 美羽 (1)
伊藤 凜 (2)
田屋 優夢 (1)
盛岡市立
24:12.52 q春日 美月 (2)
川原 寧乃 (1)
大竹 理子 (1)
須藤 優羽 (2)
盛岡三
34:21.01 q青江 千夏 (1)
高橋 さくら (2)
岩本 萌香 (1)
神崎 花奈 (1)
一関一
44:26.80川上 桃花 (1)
菅原 さくら (2)
栗澤 恵 (1)
小原 美咲 (2)
西和賀
54:30.86新沼 美尭 (2)
新沼 朱莉 (2)
佐々木 穂波 (1)
千葉 那智 (2)
高田
64:44.02福士 裕那 (1)
盛合 真矢 (2)
古舘 晴香 (2)
湊 茉子 (1)
宮古
DNS


花巻南
DNS


大船渡

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:01.67八重樫 実夢 (2)
大洞 直生 (1)
伊藤 美梨愛 (1)
金田 萌 (2)
盛岡南
24:03.29澤田 夏芽 (2)
田屋 優夢 (1)
内藤 桃香 (2)
大道 美羽 (1)
盛岡市立
34:06.92大竹 理子 (1)
川原 寧乃 (1)
長岡 雪乃 (1)
須藤 優羽 (2)
盛岡三
44:07.70澤里 亜佑佳 (1)
髙橋 碧彩 (1)
高橋 知広 (1)
橋本 星那 (2)
花巻東
54:12.27高橋 杏 (2)
髙橋 彩弥 (1)
三浦 舞姫 (1)
新田 奈菜子 (1)
黒沢尻北
64:18.98岩本 萌香 (1)
高橋 さくら (2)
青江 千夏 (1)
神崎 花奈 (1)
一関一
74:19.19三上 蒼生 (1)
髙屋敷 美咲 (2)
西 麗桜 (1)
三浦 もも (1)
久慈
84:21.71鈴木 麻央 (2)
藤田 笑夏 (2)
阿部 志帆 (2)
佐々木 愛央 (2)
花巻北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65向井 柚稀 (1)盛岡市立
21m50田中 華衣 (1)盛岡南
31m45小笠原 鈴 (1)黒沢尻北
41m45三浦 舞姫 (1)黒沢尻北
51m45播磨 優和 (1)花巻東
61m40橋本 想 (2)盛岡南
71m35小石川 美月 (1)花巻北
81m30関野 夏奈 (2)盛岡二
81m30三浦 柚葉 (1)盛岡三
101m30渡邉 夕稀 (1)花巻東
NM東海林 風花 (1)専大北上
NM佐々木 蓮 (2)花北青雲
NM加藤 琉姫 (2)水沢一
NM佐藤 穂佳 (1)一関一
DNS上野 優綺 (2)大船渡東
DNS栗澤 くるみ (2)盛岡二
DNS佐々木 凌 (2)花巻北

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m31 NGR新田 奈菜子 (1)黒沢尻北
22m70澤田 夏芽 (2)盛岡市立
32m30小笠原 鈴 (1)黒沢尻北
42m30高橋 愛海 (2)水沢一
52m10本城 麻里菜 (1)水沢一
62m10及川 日暖 (2)黒沢尻北
NM小野寺 琉衣 (1)水沢一

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m08 +0.5八重樫 実夢 (2)盛岡南
25m06 -0.2菅原 舞 (1)黒沢尻北
35m06 +0.2小原 美咲 (2)西和賀
45m03 +1.5佐藤 優空 (1)盛岡四
54m95 +2.0昆 智晴 (2)北上翔南
64m93 +0.3稲葉 花南 (2)盛岡農
74m88 +0.6藪井 沙英 (1)盛岡三
84m84 +1.0橋本 清花 (1)黒沢尻北
94m81 +1.6大竹 理子 (1)盛岡三
94m81 +1.5多田 愛佳 (1)盛岡一
114m59 +1.7齊藤 満理奈 (2)盛岡四
124m53 -0.5小澤 玲亜 (2)水沢工
NM藤澤 未奈 (1)水沢商
NM赤井 鈴音 (1)水沢商
NM渡邉 夕稀 (1)花巻東
NM佐々木 優実 (2)花巻北
NM及川 晶菜 (2)盛岡聴覚
NM及川 花 (1)遠野
NM川野 夏来 (1)一関一
NM皆川 麻依 (2)軽米
NM榊原 乃愛 (2)盛岡北
NM齋藤 莉乃 (1)盛岡南
NM小野 春菜 (1)花巻東
NM晴山 陽真李 (2)北上翔南
NM栗谷川 葵 (1)盛岡市立
NM関野 夏奈 (2)盛岡二
NM山根 しずほ (2)盛岡聴覚
NM小野寺 由奈 (2)宮古
NM佐藤 南那 (2)花北青雲
NM吉村 海菜 (1)水沢一
NM山田 苑佳 (2)花北青雲
NM吉田 聖菜 (1)水沢一
DNS菅野 日南 (2)大船渡東
DNS鈴木 玲奈 (1)一関修紅

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m80 +1.3多田 愛佳 (1)盛岡一
29m97 +1.0田口 優里 (2)不来方
39m79 +0.4小原 美咲 (2)西和賀
49m40 +0.7齋藤 優衣 (1)盛岡市立
NM小野 春菜 (1)花巻東
NM川野 夏来 (1)一関一
DNS佐々木 凌 (2)花巻北
DNS上村 優梨奈 (2)遠野

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m29小山 莉紗 (2)水沢一
211m15久保田 美咲 (1)盛岡一
310m69粟津 凛佳 (1)水沢一
410m26樋口 永愛 (2)盛岡市立
59m28桑田 凜花 (2)久慈
69m12紺野 美希 (2)遠野
78m95佐々木 麻央 (2)山田
88m37山本 里海 (1)盛岡市立
97m82金野 愛未 (2)一関一
107m46小野 心暖 (1)盛岡北
117m10谷地 未來 (1)盛岡三
127m00菊地 麻衣織 (1)一関二
136m69小泉 舞桜 (1)高田
146m66種市 らん (1)盛岡二
156m45畠山 千彩梨 (1)岩手女
165m31菊地 莉奈 (1)岩手女
174m89川村 優依 (1)山田
DNS平藤 楓 (2)花巻北
DNS佐々木 愛美 (2)盛岡南
DNS工藤 由遊 (1)岩手女
DNS皆川 春奈 (2)遠野
DNS上澤 千夏 (2)軽米
DNS千田 紬美 (1)水沢一

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m54粟津 凛佳 (1)水沢一
228m45小笠原 彩夏 (2)軽米
328m00小山 莉紗 (2)水沢一
426m37新沼 春菜 (2)高田
525m04黄川田 織 (1)住田
624m45及川 華蓮 (1)水沢農
723m69樋口 永愛 (2)盛岡市立
823m50髙橋 彩弥 (1)黒沢尻北
922m74桑田 凜花 (2)久慈
1022m42花輪 美友 (2)大船渡東
1122m25高橋 茉央 (1)黒沢尻北
1220m75菊地 麻衣織 (1)一関二
1320m15皆川 春奈 (2)遠野
1418m17鈴木 愛梨沙 (2)宮古商工
1518m08田向 姿月 (1)軽米
1618m05小泉 舞桜 (1)高田
1715m13佐々木 凜 (1)釜石商工
1813m32小野寺 響 (1)大船渡東
1912m50太田 うらら (2)住田
NM藤原 南奈 (2)釜石
DNS佐々木 心 (1)花巻北
DNS菊池 望南 (2)遠野

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
142m12小笠原 彩夏 (2)軽米
233m40千田 和香 (2)盛岡市立
332m01上澤 千夏 (2)軽米
429m38千葉 天賀 (2)盛岡工
524m78及川 華蓮 (1)水沢農
624m71牛間木 仁美 (1)水沢一
723m70石川 歌純 (1)水沢農
820m46千田 紬美 (1)水沢一
DNS佐々木 結梨 (2)大船渡東
DNS浅沼 美空 (2)盛岡工

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
139m23牛間木 仁美 (1)水沢一
235m90志田 聖來 (2)大船渡東
335m23紺野 美希 (2)遠野
434m20西城 瀬奈 (2)千厩
531m97花輪 美友 (2)大船渡東
631m65花輪 実礼 (1)大船渡東
730m91井上 理菜 (2)黒沢尻北
829m85貫洞 楽來 (1)宮古商工
928m50新沼 春菜 (2)高田
1028m17藤原 南奈 (2)釜石
1127m52鎌田 由愛 (2)花巻北
1227m23伊藤 向日葵 (2)平舘
1326m62佐藤 愛衣 (2)盛岡市立
1426m20久保 佑夏 (2)盛岡市立
1524m64坂本 陽 (2)福岡
1624m45佐々木 優実 (2)花巻北
1724m10石川 歌純 (1)水沢農
1824m01後藤 さやか (1)花巻北
1923m18太田 うらら (2)住田
2021m90菊池 華子 (1)黒沢尻北
2121m78鈴木 愛梨沙 (2)宮古商工
2221m33田向 姿月 (1)軽米
2320m46木村 向日葵 (2)宮古
2419m72村上 菜穂 (2)大東
2518m84金野 愛未 (2)一関一
2617m34佐々木 凜 (1)釜石商工
2716m28東向 なな (2)平舘
2815m32伊藤 里桜 (1)専大北上
2913m73熊谷 和花 (1)花巻南
3013m46川村 優依 (1)山田
NM長根 未奈実 (1)久慈東

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.78 (622)今野 文遥 (1)大船渡
218.21 (467)播磨 優和 (1)花巻東
319.22 (370)藤原 和花 (1)盛岡中央
419.32 (361)皆川 麻依 (2)軽米
519.64 (333)高橋 美香 (1)水沢一
619.77 (322)加藤 彩心 (2)岩泉
721.89 (164)貫洞 楽來 (1)宮古商工
822.29 (140)田代 彩羽 (1)宮古

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (621)播磨 優和 (1)花巻東
21m35 (460)高橋 美香 (1)水沢一
31m30 (409)貫洞 楽來 (1)宮古商工
41m30 (409)今野 文遥 (1)大船渡
51m25 (359)皆川 麻依 (2)軽米
61m25 (359)藤原 和花 (1)盛岡中央
71m25 (359)加藤 彩心 (2)岩泉
81m15 (266)田代 彩羽 (1)宮古

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m25 (351)今野 文遥 (1)大船渡
26m45 (300)藤原 和花 (1)盛岡中央
36m01 (272)播磨 優和 (1)花巻東
45m98 (270)加藤 彩心 (2)岩泉
55m47 (238)田代 彩羽 (1)宮古
65m37 (231)皆川 麻依 (2)軽米
75m24 (223)貫洞 楽來 (1)宮古商工
85m15 (218)高橋 美香 (1)水沢一

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.1)

順位記録選手所属
127.16 (699)今野 文遥 (1)大船渡
227.96 (634)藤原 和花 (1)盛岡中央
328.45 (596)播磨 優和 (1)花巻東
429.33 (530)加藤 彩心 (2)岩泉
529.64 (508)貫洞 楽來 (1)宮古商工
630.88 (422)高橋 美香 (1)水沢一
731.24 (399)田代 彩羽 (1)宮古
831.60 (376)皆川 麻依 (2)軽米

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m84 +3.8 (516)播磨 優和 (1)花巻東
24m52 +3.1 (433)加藤 彩心 (2)岩泉
34m31 +3.1 (381)今野 文遥 (1)大船渡
44m19 +2.8 (352)貫洞 楽來 (1)宮古商工
54m18 +2.8 (350)皆川 麻依 (2)軽米
63m70 +2.9 (242)藤原 和花 (1)盛岡中央
73m67 +1.5 (235)高橋 美香 (1)水沢一
83m62 +2.8 (225)田代 彩羽 (1)宮古

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
129m65 (470)今野 文遥 (1)大船渡
228m45 (447)播磨 優和 (1)花巻東
325m29 (388)貫洞 楽來 (1)宮古商工
421m47 (316)田代 彩羽 (1)宮古
519m39 (278)高橋 美香 (1)水沢一
619m07 (272)加藤 彩心 (2)岩泉
718m50 (261)藤原 和花 (1)盛岡中央
814m57 (189)皆川 麻依 (2)軽米

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:31.26 (677)播磨 優和 (1)花巻東
22:37.31 (604)今野 文遥 (1)大船渡
32:38.58 (589)田代 彩羽 (1)宮古
42:41.45 (556)藤原 和花 (1)盛岡中央
52:43.38 (535)貫洞 楽來 (1)宮古商工
63:10.49 (274)加藤 彩心 (2)岩泉
73:11.61 (265)皆川 麻依 (2)軽米
83:19.29 (207)高橋 美香 (1)水沢一

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13596播磨 優和 (1)花巻東
23536今野 文遥 (1)大船渡
32722藤原 和花 (1)盛岡中央
42579貫洞 楽來 (1)宮古商工
52460加藤 彩心 (2)岩泉
62173田代 彩羽 (1)宮古
72153高橋 美香 (1)水沢一
82131皆川 麻依 (2)軽米

 

タイトルとURLをコピーしました