岩手県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 岩手県高校新人陸上競技大会
(2019年9月6日~8日)

画像

第70回 岩手県高校新人陸上競技大会が2019年9月6日 (金) ~ 8日 (日)  の3日間、守山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岩手県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
110.99高杉 時史 (2)黒沢尻北
211.19黄川田 廉 (2)盛岡工
311.28板沢 丞瑛 (2)遠野
411.36岩渕 蓮 (1)花巻東
511.53松本 貫一郎 (1)盛岡北
611.59向野 理央 (2)盛岡市立
711.73田沼 虎亜 (2)盛岡中央
812.30佐々木 琉偉 (1)一関一

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.32後藤 大亮 (1)一関一
211.37後藤 蛍 (2)花巻北
311.43川村 佳広 (2)盛岡四
411.45佐藤 元 (2)西和賀
511.56菅原 蓮 (1)一関一
611.60小島 蒼以 (2)北上翔南
711.81千田 俊介 (1)北上翔南
811.83阿部 颯大 (2)盛岡市立

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.16灰玉平 侑吾 (2)花巻東
211.29若槻 猛 (1)黒沢尻北
311.32藤沢 瑠唯 (2)盛岡南
411.48新田 隼大 (2)黒沢尻北
511.49阿部 晴充 (1)盛岡三
611.53鷹羽 柊弥 (1)盛岡四
711.68新沼 光晟 (2)大船渡
811.89佐藤 昌苑 (1)花巻北

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
111.77桜田 竜太 (2)一関二
211.81千田 琉生 (2)水沢商
211.81新坂 恒輝 (1)盛岡四
411.88藤田 遥斗 (1)盛岡北
511.90斎藤 丈 (2)盛岡市立
611.93高橋 仁 (2)花巻東
712.02竹原 樹 (1)盛岡商
812.38類家 俊 (1)盛岡商

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
111.77伊藤 駿 (1)花巻北
211.88三浦 愛斗 (1)西和賀
311.92吉田 流華 (1)盛岡誠桜
411.97筒井 裕世 (2)福岡
512.00斎藤 翼 (2)水沢工
612.01田屋 玖馬 (2)盛岡三
712.06伊藤 柊人 (1)盛岡北
812.07三浦 楓海 (1)一関二

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
111.94新田 剣矢 (1)遠野緑峰
211.98田村 蓮 (1)盛岡大附
312.10三上 紋乃丞 (1)盛岡中央
412.13上野 凛都 (1)盛岡農
512.19太田 慎人 (2)花巻南
612.21小川 北斗 (1)紫波総合
712.26小野寺 凛 (2)千厩
812.32小野寺 泉李 (2)水沢工

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.06佐々木海斗 (1)北上翔南
212.11佐々木 康成 (1)盛岡南
312.16葛巻 興大 (2)盛岡三
412.24角掛 みつき (2)紫波総合
512.27鈴木 遼太 (1)千厩
612.38古畑 諒人 (2)盛岡一
712.39富田 武蔵 (2)宮古
DNS内村 海斗 (2)スコーレ

男子 100m 予選8組(-1.9)

順位記録選手所属
112.14下川 翔琉 (2)金ケ崎
212.19長尾 蒼翔 (1)宮古商
312.22佐々木 志裕 (1)盛岡一
412.27下斗米 良武 (1)盛岡南
512.36菊池 賢人 (2)花北青雲
612.41三沢 悠翔 (2)盛岡一
712.42佐藤 吏玖斗 (2)盛岡農
812.44田村 太陽 (1)盛岡工

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.15八重樫 蓮 (1)一関高専
212.23小野寺 廉 (2)一関工
312.44米沢 晴 (2)福岡
412.53小田島 史門 (2)釜石
512.54八重樫祐明 (2)金ケ崎
DNS佐藤 文崇 (2)黒沢尻工
DNS狄塚 拓海 (1)軽米
DNS田川 海咲 (1)岩手

男子 100m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
112.11佐々木翔一 (1)一関二
212.13小山 樹 (1)千厩
312.37大久保 新月 (2)種市
412.41及川 雅虎 (2)水沢
512.51佐藤 蓮 (1)盛岡大附
612.56須藤 春涼 (1)水沢工
工藤 勇人 (2)スコーレ
DNS佐藤 芳紀 (2)一関工

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
112.40松橋 雅之 (1)釜石
212.41佐々木 健心 (2)盛岡大附
312.58里舘 圭登 (1)釜石
412.63菊池 功新寛 (1)水沢
512.71戸草内 洪稀 (1)久慈東
612.79和野崎 貴乙 (1)一関高専
712.81千葉 日向 (1)盛岡工
DNS菊池 優都 (2)遠野

男子 100m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
112.73宮 颯太 (1)宮古商
212.85宇夫方 秀斗 (1)遠野緑峰
312.90高橋 健祐 (2)水沢
412.98小原 翔 (1)黒沢尻工
513.04新井谷 翔稀 (1)久慈東
513.04菊池大翔 (1)花巻農
713.31平野 智也 (2)西和賀

男子 100m 予選13組(-0.8)

順位記録選手所属
112.58高橋 朋也 (1)岩谷堂
213.07小松 宏夢 (2)花北青雲
313.18佐々木 祐路 (1)遠野
413.23乱場 太一 (1)久慈東
513.42小瀬川 宗 (1)花北青雲
DNS斎藤 優輝 (2)平舘
DNS長谷川 遥夢 (1)スコーレ

男子 100m 予選14組(-0.6)

順位記録選手所属
112.83土谷 貴哉 (1)葛巻
213.35若本 光平 (2)種市
313.43上沢 知征 (1)山田
413.52久保 朋也 (1)盛岡聴覚
513.54菅原 勇太 (2)水沢商
613.63村岡拓哉 (1)花巻農
713.96平田 直也 (2)住田

男子 100m 予選15組(+0.0)

順位記録選手所属
111.62伊藤 飛海 (2)水沢一
212.15菊池 健太 (2)釜石商工
312.34泉山 拓望 (2)盛岡商
413.14菅原 直樹 (2)専大北上
513.41高橋 優馬 (1)平舘
613.56山口 翔大 (1)平舘
715.27菊地 悠介 (2)盛岡農

男子 100m 予選16組(-1.5)

順位記録選手所属
112.27後川 友雅 (2)宮古工
212.87佐々木 人和 (1)釜石商工
313.04高橋 力 (1)水沢商
413.16薮田 大典 (2)福岡
513.25小原 涼太 (2)専大北上
613.42石村 一樹 (1)釜石商工
DNS黄川田 舜 (1)大船渡

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
111.17高杉 時史 (2)黒沢尻北
211.43黄川田 廉 (2)盛岡工
311.50若槻 猛 (1)黒沢尻北
411.52後藤 大亮 (1)一関一
511.53灰玉平 侑吾 (2)花巻東
611.56板沢 丞瑛 (2)遠野
711.66岩渕 蓮 (1)花巻東
811.66藤沢 瑠唯 (2)盛岡南

男子 100m B決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.28後藤 蛍 (2)花巻北
211.49佐藤 元 (2)西和賀
311.50新田 隼大 (2)黒沢尻北
411.53鷹羽 柊弥 (1)盛岡四
511.56菅原 蓮 (1)一関一
611.64川村 佳広 (2)盛岡四
711.65松本 貫一郎 (1)盛岡北
811.68阿部 晴充 (1)盛岡三

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
122.83高杉 時史 (2)黒沢尻北
223.27板沢 丞瑛 (2)遠野
323.43川村 佳広 (2)盛岡四
423.71向野 理央 (2)盛岡市立
523.77佐藤 元 (2)西和賀
623.99沢野 翔矢 (1)盛岡一
724.10新沼 光晟 (2)大船渡
DNS斎藤 修吾 (1)盛岡三

男子 200m 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
122.91黄川田 廉 (2)盛岡工
223.00後藤 大亮 (1)一関一
323.06藤沢 瑠唯 (2)盛岡南
423.41鷹羽 柊弥 (1)盛岡四
523.69小島 蒼以 (2)北上翔南
623.82桜田 竜太 (2)一関二
723.98藤田 竜ノ介 (2)一関一
824.42似内 陸斗 (1)盛岡四

男子 200m 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
123.00岩渕 蓮 (1)花巻東
223.16阿部 晴充 (1)盛岡三
323.52宮崎 隼 (1)盛岡南
423.60伊藤 聡祐 (2)花巻北
523.90斎藤 丈 (2)盛岡市立
624.14筒井 裕世 (2)福岡
724.31大原 陸人 (2)花巻北
DNS佐々木 優里 (2)盛岡南

男子 200m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
123.53松本 貫一郎 (1)盛岡北
223.59若槻 猛 (1)黒沢尻北
323.88田沼 虎亜 (2)盛岡中央
423.98宮川 京 (2)盛岡中央
524.38藤田 遥斗 (1)盛岡北
624.46村井 悠真 (2)葛巻
DNS佐々木 礼斗 (2)盛岡市立
DNS田村 蓮 (1)盛岡大附

男子 200m 予選5組(-3.5)

順位記録選手所属
123.55吉田 流華 (1)盛岡誠桜
224.04千田 俊介 (1)北上翔南
324.09千田 琉生 (2)水沢商
424.28佐々木 柊汰 (1)花巻東
524.60三浦 愛斗 (1)西和賀
624.65新田 剣矢 (1)遠野緑峰
724.92立花 友紀 (2)宮古商
825.06佐藤 吏玖斗 (2)盛岡農

男子 200m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
124.36斎藤 翼 (2)水沢工
224.52太田 圭佑 (1)水沢
324.58斎藤 友希 (1)盛岡商
424.64高橋 優希 (2)黒沢尻工
524.65柚木 陽翔 (1)岩手
624.68長尾 蒼翔 (1)宮古商
724.96葛巻 興大 (2)盛岡三
DNS狄塚 拓海 (1)軽米

男子 200m 予選7組(-2.6)

順位記録選手所属
124.87小野寺 凛 (2)千厩
225.03三沢 悠翔 (2)盛岡一
325.06三上 紋乃丞 (1)盛岡中央
425.10清水 咲介 (2)久慈東
525.19大杉 竜也 (1)一関一
625.26古畑 諒人 (2)盛岡一
725.78佐々木 健心 (2)盛岡大附
DNS内村 海斗 (2)スコーレ

男子 200m 予選8組(-2.4)

順位記録選手所属
124.65佐藤 颯星 (1)花巻東
224.81鈴木 遼太 (1)千厩
324.88角掛 みつき (2)紫波総合
424.98高橋 拓夢 (2)西和賀
525.10小野寺 泉李 (2)水沢工
625.13大久保 新月 (2)種市
725.34佐藤 文崇 (2)黒沢尻工
DNS千葉 森治 (2)一関高専

男子 200m 予選9組(-2.6)

順位記録選手所属
125.15鈴木 航輔 (2)水沢工
225.18及川 雅虎 (2)水沢
325.56菊池 賢人 (2)花北青雲
425.60桑田 夢叶 (1)久慈
525.60八重樫祐明 (2)金ケ崎
626.01小田島 史門 (2)釜石
726.06工藤 勇人 (2)スコーレ
DNS田川 海咲 (1)岩手

男子 200m 予選10組(-2.6)

順位記録選手所属
124.96小山 樹 (1)千厩
225.81畠山 大樹 (1)宮古商
325.84田村 栞太郎 (2)福岡
425.87里舘 圭登 (1)釜石
525.89小原 翔 (1)黒沢尻工
626.06高橋 朋也 (1)岩谷堂
726.07大坪 璃玖 (2)不来方
DNS姉石幹太 (1)宮古

男子 200m 予選11組(-3.8)

順位記録選手所属
126.05戸草内 洪稀 (1)久慈東
226.47道又 由宇 (1)釜石
327.00新井谷 翔稀 (1)久慈東
427.36佐々木 祐路 (1)遠野
527.60若本 光平 (2)種市
629.07平田 直也 (2)住田
DNS菊池 優都 (2)遠野
DNS青刈 優太 (2)盛岡農

男子 200m 予選12組(-3.0)

順位記録選手所属
123.07後藤 蛍 (2)花巻北
225.93水嶋 貴一 (2)盛岡聴覚
325.99小幡 拓実 (1)盛岡北
426.43千葉 日向 (1)盛岡工
526.61渡辺 拓海 (1)黒沢尻北
626.68元村 祐太 (1)スコーレ
727.33稲辺 怜哉 (1)盛岡工
DNS泉山 拓望 (2)盛岡商

男子 200m 予選13組(-2.5)

順位記録選手所属
124.35竹原 樹 (1)盛岡商
224.87瀬川 駿人 (2)水沢商
324.98三浦 楓海 (1)一関二
425.26及川 佳亮 (1)北上翔南
525.32小川 北斗 (1)紫波総合
626.08高橋 健祐 (2)水沢
726.83小原 涼太 (2)専大北上
827.32高橋 空汰 (1)花北青雲

男子 200m 予選14組(-2.9)

順位記録選手所属
123.68伊藤 飛海 (2)水沢一
223.92小原 侑人 (1)水沢一
324.68佐々木翔一 (1)一関二
424.80後川 友雅 (2)宮古工
525.31菊池 健太 (2)釜石商工
625.81菊池 周 (2)水沢商
728.10栗木 結哉 (1)福岡
DNS黄川田 舜 (1)大船渡

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
122.10高杉 時史 (2)黒沢尻北
222.47後藤 大亮 (1)一関一
322.68後藤 蛍 (2)花巻北
422.69藤沢 瑠唯 (2)盛岡南
522.77岩渕 蓮 (1)花巻東
622.79黄川田 廉 (2)盛岡工
723.11板沢 丞瑛 (2)遠野
823.38阿部 晴充 (1)盛岡三

男子 200m B決勝(-3.2)

順位記録選手所属
123.41鷹羽 柊弥 (1)盛岡四
223.51松本 貫一郎 (1)盛岡北
323.63伊藤 飛海 (2)水沢一
423.75吉田 流華 (1)盛岡誠桜
DNS伊藤 聡祐 (2)花巻北
DNS宮崎 隼 (1)盛岡南
DNS川村 佳広 (2)盛岡四
DNS若槻 猛 (1)黒沢尻北

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.58佐々木 優里 (2)盛岡南
251.97山岸優太 (2)盛岡市立
352.24沢野 翔矢 (1)盛岡一
452.48橋田 侑門 (2)盛岡南
552.70加藤 謡 (2)盛岡四
653.50佐々木 駿人 (2)花巻北
754.04宮川 京 (2)盛岡中央
854.13立花 友紀 (2)宮古商

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.84賀美 正剛 (2)久慈
251.71小松 龍介 (2)高田
352.29新田 隼大 (2)黒沢尻北
452.38崎山 陽平 (2)金ケ崎
552.62小山 昂大 (2)千厩
653.38小瀬川 倭 (2)花巻東
753.58佐藤 颯人 (2)一関二
853.99大原 陸人 (2)花巻北

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.98宮崎 隼 (1)盛岡南
252.20伊藤 聡祐 (2)花巻北
352.97斎藤 修吾 (1)盛岡三
453.45村井 悠真 (2)葛巻
553.53熊谷 龍 (1)花巻東
653.83藤田 竜ノ介 (2)一関一
753.86阿部 颯大 (2)盛岡市立
855.32熊谷 幸大 (1)花巻東

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.21伊東 憲吾 (2)盛岡四
253.55高橋 優希 (2)黒沢尻工
353.70柚木 陽翔 (1)岩手
453.72瀬川 駿人 (2)水沢商
553.82佐々木悠久 (2)水沢商
654.21阿部 祐太朗 (1)盛岡北
755.44菅原 竣 (1)一関一
855.62藤原 健祐 (2)黒沢尻北

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.61石岡 凌 (2)盛岡市立
254.96桑田 夢叶 (1)久慈
355.12高橋 拓夢 (2)西和賀
455.47太田 慎人 (2)花巻南
555.62小原 聖也 (2)金ケ崎
656.40松坂 一希 (2)大船渡
758.50千葉 大誠 (2)遠野
81:01.79千葉 尊 (1)一関一

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.24八重樫 誠也 (1)黒沢尻北
256.41三浦 優斗 (1)西和賀
256.41花籠 乃聖 (2)盛岡四
456.86関原 我空 (2)黒沢尻工
556.94滝本 一汰 (2)盛岡商
657.23菊地 貴偉 (1)盛岡北
757.85鈴木 航輔 (2)水沢工
DNS桜場 千尋 (1)スコーレ

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
155.18小原 隼人 (2)岩谷堂
256.82遠藤 巧麻 (1)金ケ崎
356.99千葉 健一 (1)一関二
457.66佐々木孝太郎 (1)黒沢尻工
557.78千田 嵩大 (2)一関二
DNS佐野 伸之介 (2)岩谷堂
DNS戸塚 由久 (1)盛岡三

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
155.13沢田 春翔 (2)盛岡商
255.83坂根 涼雅 (1)岩泉
357.01吉田 健人 (2)スコーレ
458.13畠山 源輝 (2)花北青雲
558.40大坪 璃玖 (2)不来方
658.65佐藤 結月 (1)水沢工
71:00.12三浦 浩太 (2)千厩

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
157.21上花輪 直輝 (2)宮古商
258.69佐藤 陽介 (1)千厩
358.77熊谷 優輝 (1)一関修紅
458.84薮田 大典 (2)福岡
51:00.48元村 祐太 (1)スコーレ
61:00.81那須 美来斗 (2)大東
DNS小川 凌哉 (1)久慈東

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
157.01田村 栞太郎 (2)福岡
259.19久保 柾斗 (2)軽米
31:00.82栗木 結哉 (1)福岡
41:03.02阿部 拓海 (1)盛岡農
51:04.49遠藤 勇人 (1)盛岡工
61:04.82菊池 俊孝 (2)大東
71:05.17稲辺 怜哉 (1)盛岡工

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
154.18千葉 安滋 (2)専大北上
256.25田村 翔 (2)専大北上
31:01.36石川 陽 (2)水沢商
41:04.79長沢 幹太 (2)盛岡商
51:06.99中村 輝月 (1)盛岡聴覚
DNS佐藤 颯太 (2)岩手
DNS照井 勇人 (1)盛岡三

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
156.48赤塚 海斗 (1)水沢一
258.35藤沢 和斗 (2)宮古商
359.73松橋 雅之 (1)釜石
41:00.84佐々木 人和 (1)釜石商工
51:01.31渡辺 穏 (1)水沢工
61:03.71鈴木 海 (1)久慈東
DNS乱場 太一 (1)久慈東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.43佐々木 優里 (2)盛岡南
249.57賀美 正剛 (2)久慈
351.02小松 龍介 (2)高田
451.34宮崎 隼 (1)盛岡南
551.70山岸優太 (2)盛岡市立
651.73新田 隼大 (2)黒沢尻北
751.75伊藤 聡祐 (2)花巻北
853.09沢野 翔矢 (1)盛岡一

男子 400m B決勝

順位記録選手所属
152.34崎山 陽平 (2)金ケ崎
252.73橋田 侑門 (2)盛岡南
352.74加藤 謡 (2)盛岡四
452.86斎藤 修吾 (1)盛岡三
553.05小山 昂大 (2)千厩
653.28伊東 憲吾 (2)盛岡四
753.38村井 悠真 (2)葛巻
DNS小瀬川 倭 (2)花巻東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.35吉田 海渡 (2)一関一
22:01.62熊谷 龍 (1)花巻東
32:02.52小野寺創冴 (2)一関一
42:03.80佐々木 駿人 (2)花巻北
52:07.04菅原 暖斗 (1)盛岡南
62:08.90尾田 流星 (2)盛岡北
72:11.08佐々木聖太朗 (2)盛岡市立
82:14.26戸塚 由久 (1)盛岡三

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.71大堰 徳 (2)盛岡南
22:02.57立花 大希 (1)盛岡三
32:02.83瀬川 塁 (2)盛岡市立
42:05.43田代 絢斗 (2)福岡
52:07.63斎藤 大 (1)花巻北
62:07.97藤原 健祐 (2)黒沢尻北
72:14.30高橋 弘 (2)盛岡工
82:15.18神田 翔太 (2)宮古

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.45賀美 正剛 (2)久慈
22:01.79小山 昂大 (2)千厩
32:03.21加藤 謡 (2)盛岡四
42:04.10千葉 蓮 (2)盛岡南
52:04.28崎山 陽平 (2)金ケ崎
62:06.72菊池 温人 (2)花北青雲
72:06.99鎌倉 蓮 (1)久慈
82:07.84坂本 迅 (2)宮古

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.41上小路 陸 (1)久慈
22:09.41金野 渉真 (2)花巻南
32:10.31中島 佑太 (2)岩泉
42:11.09菊池 宥喜 (2)千厩
52:12.41松浦海翔 (1)盛岡大附
62:14.08阿部 智樹 (2)盛岡三
72:14.47小原 聖也 (2)金ケ崎
82:23.08千葉 大誠 (2)遠野

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:08.82鈴木 裕太 (2)大船渡東
22:09.19岩舘 周音 (1)盛岡大附
32:09.27小野 堅斗 (2)山田
42:10.96小原 隼人 (2)岩谷堂
52:11.76北島 翼 (2)花巻東
62:12.06畠山 源輝 (2)花北青雲
72:13.18佐々木悠久 (2)水沢商
82:15.00阿部 遥斗 (2)水沢

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:10.54片山 裕哉 (1)岩泉
22:11.86千田 嵩大 (2)一関二
32:12.60金野 晃大 (1)高田
42:12.64菅田 浩太郎 (2)一関高専
52:12.64上花輪 直輝 (2)宮古商
62:15.07佐々木大翔 (1)大船渡
72:15.57小山 温樹 (1)千厩
82:19.37関口 伽風 (2)宮古商

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:13.06菊池 陽太 (1)花巻南
22:15.25伊藤 拓海 (1)盛岡一
32:16.61佐々木 寛太 (1)宮古商
42:16.80西川 悠 (1)水沢商
52:16.98千葉 康一 (1)一関二
62:18.05岩渕 貴章 (1)一関一
72:18.92宇佐美 諒史 (2)不来方
82:21.68佐々木 友也 (1)盛岡農

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:18.61那須 美来斗 (2)大東
22:19.70平野 稜翔 (1)盛岡大附
32:22.09佐藤 颯 (2)黒沢尻工
42:24.04野呂 慶治 (1)釜石
52:25.88八重樫 海斗 (1)不来方
62:27.48鈴木 海 (1)久慈東
72:28.03福田 凌我 (1)軽米

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:26.65佐々木 幸輝 (1)大船渡東
22:26.91中村 宙 (1)盛岡聴覚
32:29.04菊池 俊孝 (2)大東
42:30.51上田 拳騎 (1)紫波総合
52:44.87梅木 翔太 (1)遠野緑峰
DNS佐野 伸之介 (2)岩谷堂
DNS岩舘 大樹 (1)平舘

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:12.55渡辺 太河 (1)盛岡商
22:13.34坂本 鉄太 (2)黒沢尻北
32:16.17市橋 文哉 (1)紫波総合
42:19.58斎藤 勇 (2)盛岡商
52:39.42小田島 礼央 (1)花北青雲
DNS山岸優太 (2)盛岡市立
DNS桜場 千尋 (1)スコーレ

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:10.69佐々木 拓未 (2)花巻北
22:13.10佐々木 陸斗 (1)水沢商
32:14.22田村 大地 (2)盛岡商
42:17.52吉浜颯太 (1)岩手
52:20.83高橋 拓海 (1)専大北上
土井 隼斗 (2)黒沢尻工
西村健太 (1)紫波総合

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:02.60小田 武蔵 (1)一関学院
22:07.90武田 和馬 (2)一関学院
32:12.28石井 達也 (2)一関学院
42:17.40松村 光 (1)黒沢尻北
52:24.40加茂 佳悟 (2)大船渡
62:27.07熊谷 優輝 (1)一関修紅
72:35.71炭釜 大地 (1)大船渡東

男子 800m 予選13組

順位記録選手所属
12:10.63田村 翔 (2)専大北上
22:13.83熊谷 蒼真 (1)一関二
32:15.87高沢 勇太 (1)福岡
42:20.36太田堅 (1)釜石
52:26.45佐々木 叶多 (1)宮古工
62:33.47久島 圭佑 (1)一関修紅
DNS佐々木 戒 (2)久慈東

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.17吉田 海渡 (2)一関一
21:58.23賀美 正剛 (2)久慈
31:59.02大堰 徳 (2)盛岡南
41:59.66小山 昂大 (2)千厩
52:04.78熊谷 龍 (1)花巻東
62:05.37小野寺創冴 (2)一関一
72:05.95立花 大希 (1)盛岡三
82:06.72小田 武蔵 (1)一関学院

男子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:04.02瀬川 塁 (2)盛岡市立
22:04.33田代 絢斗 (2)福岡
32:04.60佐々木 駿人 (2)花巻北
42:05.67鎌倉 蓮 (1)久慈
52:05.69崎山 陽平 (2)金ケ崎
62:05.72千葉 蓮 (2)盛岡南
72:07.99菊池 温人 (2)花北青雲
DNS加藤 謡 (2)盛岡四

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.95佐々木 陸 (1)盛岡四
24:12.23井坂 一希 (1)盛岡大附
34:12.63吉田 海渡 (2)一関一
44:12.88斎藤 翔太 (2)宮古
54:13.87戸羽 勝哉 (2)盛岡南
64:14.10熊谷 秀人 (2)大船渡
74:14.30千葉 蓮 (2)盛岡南
84:15.15高橋 重陽 (1)水沢
94:15.56中戸 元貴 (1)黒沢尻北
104:18.81斎藤 大 (1)花巻北
114:23.43昆 遥 (1)黒沢尻北
124:23.48小野 信人 (1)黒沢尻北
134:27.33陣ケ岡 翼 (1)花巻北
144:29.31斎藤 遼 (2)黒沢尻工
154:30.35金野 渉真 (2)花巻南
164:39.54土井 隼斗 (2)黒沢尻工
DNS清水畑 永和 (2)盛岡大附
DNS高橋 優斗 (2)盛岡市立

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.14大堰 徳 (2)盛岡南
24:12.10立花 大希 (1)盛岡三
34:12.62千葉 一樹 (2)千厩
44:12.89佐藤 匠 (2)久慈東
54:13.47高橋 龍太郎 (2)花巻東
64:14.15細川 諒 (1)盛岡市立
74:14.20佐藤美寿輝 (1)盛岡大附
84:15.92菊池 笙 (1)花巻東
94:16.57千田 太貴 (2)高田
104:16.84熊谷 篤也 (2)大船渡
114:17.37山田 陽翔 (1)久慈東
124:18.30福田 翔 (2)盛岡市立
134:22.50鎌倉 蓮 (1)久慈
144:25.45尾田 流星 (2)盛岡北
154:25.58吉田 翔太 (1)千厩
164:27.87及川 政宗 (2)盛岡一
174:33.95片山 裕哉 (1)岩泉
DNS田代 絢斗 (2)福岡

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:26.59茂木広夢 (1)釜石
24:28.80白木沢 耕 (2)大船渡東
34:28.98菊池 温人 (2)花北青雲
44:29.67鈴木 裕太 (2)大船渡東
54:30.91上小路 陸 (1)久慈
64:30.93小野 堅斗 (2)山田
74:32.14矢内 千尋 (1)盛岡北
84:32.52小川 凌哉 (1)久慈東
94:33.72大上 慶 (2)久慈
104:34.17瀬川 敬 (1)花北青雲
114:34.71佐藤 莉玖 (2)水沢工
124:34.77西山 圭太 (1)一関一
134:35.62箱石慶次朗 (2)宮古
144:37.54高橋 弘 (2)盛岡工
154:37.73亀井 蒼太 (2)大船渡
164:39.56伊東 伸太郎 (1)一関高専
174:50.64伊藤 颯 (1)一関一
184:51.31佐々木 龍 (2)花巻農

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:29.10田中 良佑 (2)盛岡四
24:34.20高沢 勇太 (1)福岡
34:35.77昆 真紗土 (1)宮古
44:36.97伊藤 拓海 (1)盛岡一
54:37.69熊谷 蒼真 (1)一関二
64:39.69菊池 宥喜 (2)千厩
74:41.14三浦 靖文 (1)一関二
84:41.50市橋 文哉 (1)紫波総合
94:41.89佐々木 陸斗 (1)水沢商
104:42.43佐々木 寛太 (1)宮古商
114:42.55金野 晃大 (1)高田
124:42.88小国 遊喜 (1)花巻東
134:44.05折戸 和弥 (2)福岡
144:45.75西村健太 (1)紫波総合
154:45.77野呂 慶治 (1)釜石
164:46.78関口 伽風 (2)宮古商
175:20.90大須賀 丈己 (2)盛岡四
DNS吉浜颯太 (1)岩手

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:45.17菊池 陽太 (1)花巻南
24:45.68小笠原 匠海 (1)盛岡工
34:46.93照井 涼太 (1)紫波総合
44:47.06西川 悠 (1)水沢商
54:47.09遠藤 颯都 (2)平舘
64:48.91宇佐美 諒史 (2)不来方
74:49.08山崎 諒汰 (1)一関高専
84:49.20千葉 康一 (1)一関二
94:50.15宮沢 一朗 (2)花巻農
104:50.36山口 銀河 (1)盛岡工
114:54.80古舘 尚登 (1)盛岡三
124:58.03佐藤 颯 (2)黒沢尻工
134:59.20佐藤 響生 (1)盛岡中央
145:03.13高橋 岳 (2)水沢
155:04.35佐藤 舜 (1)花北青雲
165:05.36八重樫 海斗 (1)不来方
175:11.27千葉 彩冬 (1)金ケ崎
185:29.06福田 凌我 (1)軽米

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:09.92照井 海翔 (1)一関学院
24:11.36熊谷 哲平 (1)一関学院
34:22.22吉田 琢真 (1)専大北上
44:22.53中沢 星音 (1)一関学院
54:24.86佐々木 理空 (2)専大北上
64:27.92菊池 柊平 (2)専大北上
74:30.97国崎 蒼太 (1)盛岡三
84:32.84渡辺 太河 (1)盛岡商
94:47.99太田堅 (1)釜石
104:50.14藤沢 和斗 (2)宮古商
115:01.66和賀 恵都 (1)大東
125:02.65佐々木 春希 (1)一関高専
135:05.28佐々木 幸輝 (1)大船渡東
145:08.30佐々木 叶多 (1)宮古工
155:08.95古川 峻 (1)平舘
165:36.99梅木 翔太 (1)遠野緑峰
DNS佐藤 来夢 (2)水沢一
DNS君成田 優生 (1)軽米

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.83吉田 海渡 (2)一関一
24:05.26大堰 徳 (2)盛岡南
34:08.86佐々木 陸 (1)盛岡四
44:08.88佐藤 匠 (2)久慈東
54:10.11高橋 龍太郎 (2)花巻東
64:10.26佐藤美寿輝 (1)盛岡大附
74:10.27照井 海翔 (1)一関学院
84:10.89戸羽 勝哉 (2)盛岡南
94:14.52細川 諒 (1)盛岡市立
104:15.98熊谷 哲平 (1)一関学院
114:16.65立花 大希 (1)盛岡三
124:16.73千葉 一樹 (2)千厩
134:16.96斎藤 翔太 (2)宮古
144:21.76井坂 一希 (1)盛岡大附
154:23.59千葉 蓮 (2)盛岡南
164:34.38熊谷 秀人 (2)大船渡

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:46.98宇部 駿 (2)盛岡市立
215:47.60高橋 龍太郎 (2)花巻東
315:48.24菊池 笙 (1)花巻東
415:48.58千葉 一樹 (2)千厩
515:55.87高橋 理久 (2)盛岡三
615:56.60山田 陽翔 (1)久慈東
716:09.13相馬 朋季 (2)福岡
816:12.38斎藤 翔太 (2)宮古
916:13.86服部 佑真 (2)盛岡大附
1016:14.76吉田 翔太 (1)千厩
1116:18.52大宮 大虎 (1)盛岡大附
1216:21.24高橋 優斗 (2)盛岡市立
1316:21.47細川 諒 (1)盛岡市立
1416:21.79佐藤 匠 (2)久慈東
1516:24.09千田 太貴 (2)高田
1616:26.09高橋 晃太 (2)花巻北
1716:27.98中戸 元貴 (1)黒沢尻北
1816:29.77小野 信人 (1)黒沢尻北
1916:35.61佐藤 碧 (2)盛岡大附
2016:50.46熊谷 篤也 (2)大船渡
2116:54.36大崎 佑哉 (2)久慈
2216:57.88陣ケ岡 翼 (1)花巻北
2317:16.07高橋 重陽 (1)水沢
2417:23.39斎藤 遼 (2)黒沢尻工
2517:23.63伊藤 希生 (2)盛岡工
2617:24.57白木沢 耕 (2)大船渡東
2717:28.05吉田 怜仁 (2)花北青雲
2817:45.35永山虹空 (2)一関一
2917:55.82国崎 蒼太 (1)盛岡三
3018:47.13大上 慶 (2)久慈
3119:09.94新田 英 (2)黒沢尻工

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:45.02鈴木 健真 (1)一関学院
215:47.83鈴木 天智 (1)一関学院
316:03.63千葉 友太 (2)一関学院
416:33.44吉田 琢真 (1)専大北上
517:09.44佐々木 理空 (2)専大北上
617:10.42高橋 拓海 (1)専大北上
717:11.98出雲 叶愛 (1)宮古
817:21.99佐藤 来夢 (2)水沢一
917:25.22佐々木大翔 (1)大船渡
1017:34.84瀬川 敬 (1)花北青雲
1117:48.31千葉 空 (1)千厩
1217:49.59矢内 千尋 (1)盛岡北
1317:53.81千葉 拓哉 (1)大船渡東
1417:53.93西山 圭太 (1)一関一
1517:59.92赤井亮友 (1)大船渡東
1618:01.25工藤 祐希 (2)盛岡北
1718:21.16加茂 佳悟 (2)大船渡
1818:22.06細越 哉 (2)久慈東
1918:28.56佐藤 莉玖 (2)水沢工
2018:36.38山口 銀河 (1)盛岡工
2118:42.84佐々木飛天 (2)福岡
2219:02.34佐々木 玲旺 (1)花巻北
2319:08.99古舘 尚登 (1)盛岡三
2419:13.28桜井 絢人 (1)黒沢尻工
2519:22.33斎藤 勇 (2)盛岡商
2619:22.53小笠原 匠海 (1)盛岡工
佐藤 響生 (1)盛岡中央
菅野 晶太 (1)一関高専
DNF佐藤 琉希 (2)宮古
DNF岩崎 椋馬 (1)久慈

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:45.02鈴木 健真 (1)一関学院
215:46.98宇部 駿 (2)盛岡市立
315:47.60高橋 龍太郎 (2)花巻東
415:47.83鈴木 天智 (1)一関学院
515:48.24菊池 笙 (1)花巻東
615:48.58千葉 一樹 (2)千厩
715:55.87高橋 理久 (2)盛岡三
815:56.60山田 陽翔 (1)久慈東
916:03.63千葉 友太 (2)一関学院
1016:09.13相馬 朋季 (2)福岡
1116:12.38斎藤 翔太 (2)宮古
1216:13.86服部 佑真 (2)盛岡大附
1316:14.76吉田 翔太 (1)千厩
1416:18.52大宮 大虎 (1)盛岡大附
1516:21.24高橋 優斗 (2)盛岡市立
1616:21.47細川 諒 (1)盛岡市立
1716:21.79佐藤 匠 (2)久慈東
1816:24.09千田 太貴 (2)高田
1916:26.09高橋 晃太 (2)花巻北
2016:27.98中戸 元貴 (1)黒沢尻北
2116:29.77小野 信人 (1)黒沢尻北
2216:33.44吉田 琢真 (1)専大北上
2316:35.61佐藤 碧 (2)盛岡大附
2416:50.46熊谷 篤也 (2)大船渡
2516:54.36大崎 佑哉 (2)久慈
2616:57.88陣ケ岡 翼 (1)花巻北
2717:09.44佐々木 理空 (2)専大北上
2817:10.42高橋 拓海 (1)専大北上
2917:11.98出雲 叶愛 (1)宮古
3017:16.07高橋 重陽 (1)水沢
3117:21.99佐藤 来夢 (2)水沢一
3217:23.39斎藤 遼 (2)黒沢尻工
3317:23.63伊藤 希生 (2)盛岡工
3417:24.57白木沢 耕 (2)大船渡東
3517:25.22佐々木大翔 (1)大船渡
3617:28.05吉田 怜仁 (2)花北青雲
3717:34.84瀬川 敬 (1)花北青雲
3817:45.35永山虹空 (2)一関一
3917:48.31千葉 空 (1)千厩
4017:49.59矢内 千尋 (1)盛岡北
4117:53.81千葉 拓哉 (1)大船渡東
4217:53.93西山 圭太 (1)一関一
4317:55.82国崎 蒼太 (1)盛岡三
4417:59.92赤井亮友 (1)大船渡東
4518:01.25工藤 祐希 (2)盛岡北
4618:21.16加茂 佳悟 (2)大船渡
4718:22.06細越 哉 (2)久慈東
4818:28.56佐藤 莉玖 (2)水沢工
4918:36.38山口 銀河 (1)盛岡工
5018:42.84佐々木飛天 (2)福岡
5118:47.13大上 慶 (2)久慈
5219:02.34佐々木 玲旺 (1)花巻北
5319:08.99古舘 尚登 (1)盛岡三
5419:09.94新田 英 (2)黒沢尻工
5519:13.28桜井 絢人 (1)黒沢尻工
5619:22.33斎藤 勇 (2)盛岡商
5719:22.53小笠原 匠海 (1)盛岡工

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.72大森 純平 (2)盛岡工
216.24小野寺 俊太 (2)水沢
316.45桑波田 ヒカル (1)花巻東
417.36三上 主馬 (2)一関高専
517.51安藤 伯 (2)黒沢尻北
621.02和野崎 貴乙 (1)一関高専
DNS田中 光 (1)軽米

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-3.5)

順位記録選手所属
115.67高林 大 (2)盛岡南
216.03吉田 翔 (2)盛岡工
317.24井上 達朗 (2)盛岡四
417.42橋本 空良 (1)盛岡南
517.92佐藤 一平 (1)盛岡四
619.03坂根 涼雅 (1)岩泉
720.19宇夫方 秀斗 (1)遠野緑峰

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
116.01柏葉 聡太 (2)盛岡南
216.62滝沢 涼太 (2)盛岡四
317.85簗部 洸明 (1)盛岡市立
418.81及川 佳亮 (1)北上翔南
518.98吉田 隼人 (1)盛岡工
DNS三浦 俊介 (1)水沢一
DNS加藤 瑞基 (1)西和賀
DNS村田 瑛人 (1)盛岡一

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
115.34柏葉 聡太 (2)盛岡南
215.51吉田 翔 (2)盛岡工
315.53高林 大 (2)盛岡南
415.62大森 純平 (2)盛岡工
515.96滝沢 涼太 (2)盛岡四
616.25小野寺 俊太 (2)水沢
716.63桑波田 ヒカル (1)花巻東
816.87井上 達朗 (2)盛岡四

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
158.61小瀬川 倭 (2)花巻東
258.90加藤 瑞基 (1)西和賀
31:00.09佐藤 颯人 (2)一関二
41:00.98小山 涼介 (2)一関二
51:02.45大迫 晟己 (1)盛岡市立
61:02.49三浦 優斗 (1)西和賀
71:03.22桑波田 ヒカル (1)花巻東

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.56小野寺 俊太 (2)水沢
259.56橋本 空良 (1)盛岡南
31:01.52安藤 伯 (2)黒沢尻北
41:01.58松坂 一希 (2)大船渡
51:01.87簗部 洸明 (1)盛岡市立
61:02.39橋田 侑門 (2)盛岡南
71:04.86井上 達朗 (2)盛岡四

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.33小松 龍介 (2)高田
21:00.52菅原 竣 (1)一関一
31:01.05十和田翔吾 (2)盛岡北
41:02.10清水 咲介 (2)久慈東
51:03.82中島 奨太 (2)岩泉
DNS吉田 翔 (2)盛岡工
DNS大森 純平 (2)盛岡工

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
11:00.61佐倉 瑠之輔 (1)盛岡四
21:01.50似内 陸斗 (1)盛岡四
31:06.02田中 光 (1)軽米
41:07.14八重樫 誠也 (1)黒沢尻北
51:10.69久保 柾斗 (2)軽米
61:10.96吉岡 達矢 (1)黒沢尻北
71:15.18千田 星空 (1)水沢工

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
11:01.00三上 主馬 (2)一関高専
21:01.26千葉 安滋 (2)専大北上
31:05.96佐々木孝太郎 (1)黒沢尻工
41:06.89千葉 健一 (1)一関二
51:08.78畠山 大樹 (1)宮古商
61:12.55山本 叶任 (2)花巻北
71:22.71杉山 空 (1)水沢工

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
157.07小松 龍介 (2)高田
257.16小野寺 俊太 (2)水沢
357.94橋本 空良 (1)盛岡南
458.10加藤 瑞基 (1)西和賀
558.19小瀬川 倭 (2)花巻東
659.35佐藤 颯人 (2)一関二
759.65佐倉 瑠之輔 (1)盛岡四
81:00.82菅原 竣 (1)一関一

男子 400mH(0.914m) B決勝

順位記録選手所属
11:00.44似内 陸斗 (1)盛岡四
21:01.06小山 涼介 (2)一関二
31:01.47松坂 一希 (2)大船渡
41:01.89千葉 安滋 (2)専大北上
51:02.15三上 主馬 (2)一関高専
61:02.37簗部 洸明 (1)盛岡市立
DNS十和田翔吾 (2)盛岡北
DNS安藤 伯 (2)黒沢尻北

 

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:46.14高橋 理久 (2)盛岡三
29:47.94戸羽 勝哉 (2)盛岡南
39:50.05若林 夢希 (1)盛岡大附
49:52.34相馬 朋季 (2)福岡
59:52.35佐々木 陸 (1)盛岡四
610:14.43武蔵 旭 (2)盛岡大附
710:20.55高橋 晃太 (2)花巻北
810:20.59瀬川 怜 (2)盛岡市立
910:30.62福田 翔 (2)盛岡市立
1010:36.97熊谷 秀人 (2)大船渡
1110:37.54大崎 佑哉 (2)久慈
1210:38.08及川 政宗 (2)盛岡一
1310:54.60昆 遥 (1)黒沢尻北
1410:56.48伊藤 希生 (2)盛岡工
1510:58.25茂木広夢 (1)釜石
1611:03.10永山虹空 (2)一関一
1711:14.92坂本 迅 (2)宮古
1811:21.77赤井亮友 (1)大船渡東
1911:36.16三浦稜馬 (2)盛岡大附
2011:43.93三浦 靖文 (1)一関二
2112:08.49亀井 蒼太 (2)大船渡

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:37.20小野 響也 (2)一関学院
210:51.96鳥居 侃太 (2)一関学院
310:57.82嶋脇 大 (2)盛岡南
411:02.65菊池 柊平 (2)専大北上
511:11.75千葉 空 (1)千厩
611:17.55小野 蒼天 (1)盛岡三
711:21.07佐々木 愛斗 (1)宮古
811:23.77佐々木 仁彦 (1)宮古
911:31.77田中 良佑 (2)盛岡四
1011:36.84福岡 宏紀 (2)盛岡南
1111:40.42佐々木 玲旺 (1)花巻北
1211:54.20工藤 祐希 (2)盛岡北
1311:59.20新田 英 (2)黒沢尻工
1412:10.91小国 遊喜 (1)花巻東
1512:16.75後藤駿樹 (2)一関一
和賀 恵都 (1)大東
DNF炭釜 大地 (1)大船渡東
DNS佐藤 星 (1)一関学院
DNS小山 温樹 (1)千厩
DNS岩崎 椋馬 (1)久慈

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:46.14高橋 理久 (2)盛岡三
29:47.94戸羽 勝哉 (2)盛岡南
39:50.05若林 夢希 (1)盛岡大附
49:52.34相馬 朋季 (2)福岡
59:52.35佐々木 陸 (1)盛岡四
610:14.43武蔵 旭 (2)盛岡大附
710:20.55高橋 晃太 (2)花巻北
810:20.59瀬川 怜 (2)盛岡市立
910:30.62福田 翔 (2)盛岡市立
1010:36.97熊谷 秀人 (2)大船渡
1110:37.20小野 響也 (2)一関学院
1210:37.54大崎 佑哉 (2)久慈
1310:38.08及川 政宗 (2)盛岡一
1410:51.96鳥居 侃太 (2)一関学院
1510:54.60昆 遥 (1)黒沢尻北
1610:56.48伊藤 希生 (2)盛岡工
1710:57.82嶋脇 大 (2)盛岡南
1810:58.25茂木広夢 (1)釜石
1911:02.65菊池 柊平 (2)専大北上
2011:03.10永山虹空 (2)一関一
2111:11.75千葉 空 (1)千厩
2211:14.92坂本 迅 (2)宮古
2311:17.55小野 蒼天 (1)盛岡三
2411:21.07佐々木 愛斗 (1)宮古
2511:21.77赤井亮友 (1)大船渡東
2611:23.77佐々木 仁彦 (1)宮古
2711:31.77田中 良佑 (2)盛岡四
2811:36.16三浦稜馬 (2)盛岡大附
2911:36.84福岡 宏紀 (2)盛岡南
3011:40.42佐々木 玲旺 (1)花巻北
3111:43.93三浦 靖文 (1)一関二
3211:54.20工藤 祐希 (2)盛岡北
3311:59.20新田 英 (2)黒沢尻工
3412:08.49亀井 蒼太 (2)大船渡
3512:10.91小国 遊喜 (1)花巻東
3612:16.75後藤駿樹 (2)一関一
和賀 恵都 (1)大東
DNF炭釜 大地 (1)大船渡東
DNS佐藤 星 (1)一関学院
DNS小山 温樹 (1)千厩
DNS岩崎 椋馬 (1)久慈

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:16.46河内勇弥 (2)一関一
226:36.78花輪大輔 (2)花巻北
328:53.46中軽米 魁星 (2)盛岡三
428:54.08佐藤元 (1)花巻北
529:13.58伊藤亘平 (1)黒沢尻北
631:14.21中島 佑太 (2)岩泉
731:22.21高橋 純矢 (2)葛巻
千葉 拓哉 (1)大船渡東
藤森 健伸 (2)盛岡三
DNS君成田 優生 (1)軽米
DNS松岡 立樹 (2)一関工
DNS田畑 良彬 (2)大船渡東

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.34花巻東高花巻東
244.23西和賀高西和賀
346.13水沢工高水沢工
448.79宮古工高宮古工
福岡高福岡
DNS大船渡高大船渡
DNS岩谷堂高岩谷堂

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.98盛岡南高盛岡南
244.06盛岡北高盛岡北
344.60水沢一高水沢一
447.51宮古高宮古
547.88スコーレスコーレ
648.17盛岡農高盛岡農
DNS金ケ崎高金ケ崎

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.43一関一高一関一
245.49盛岡三高盛岡三
345.56盛岡一高盛岡一
445.91水沢高水沢
545.92千厩高千厩
650.41葛巻高葛巻
750.84遠野緑峰高遠野緑峰

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.99黒沢尻北高黒沢尻北
244.25北上翔南高北上翔南
345.66一関工高一関工
446.45宮古商高宮古商
547.14釜石高釜石
649.46軽米高軽米
749.63花巻農高花巻農

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.40花巻北高花巻北
244.15盛岡四高盛岡四
345.65一関二高一関二
447.01紫波総合高紫波総合
548.26久慈東高久慈東
DNS平舘高平舘
DNS遠野高遠野

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
143.04盛岡工高盛岡工
243.46盛岡市立高盛岡市立
345.26盛岡商高盛岡商
446.04黒沢尻工高黒沢尻工
546.28水沢商高水沢商
DNS花北青雲高花北青雲

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.71黒沢尻北高黒沢尻北
242.82盛岡南高盛岡南
343.21一関一高一関一
443.25盛岡工高盛岡工
443.25花巻北高花巻北
643.35花巻東高花巻東
743.82盛岡市立高盛岡市立
844.22盛岡北高盛岡北

男子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属
144.33盛岡四高盛岡四
244.46北上翔南高北上翔南
344.63盛岡三高盛岡三
444.83西和賀高西和賀
545.21水沢一高水沢一
645.89盛岡一高盛岡一
745.94盛岡商高盛岡商
一関二高一関二

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:31.62花巻北高花巻北
23:33.37盛岡工高盛岡工
33:35.51西和賀高西和賀
43:39.22水沢一高水沢一
53:39.42盛岡一高盛岡一
64:01.63軽米高軽米
DNSスコーレスコーレ

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:30.75一関一高一関一
23:33.61盛岡四高盛岡四
33:42.06一関二高一関二
43:46.41久慈東高久慈東
53:47.74岩泉高岩泉
63:48.58盛岡商高盛岡商
DNS北上翔南高北上翔南
DNS宮古高宮古

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:32.72花巻東高花巻東
23:32.91盛岡三高盛岡三
33:37.08水沢商高水沢商
43:42.37福岡高福岡
53:47.57水沢高水沢
63:48.25水沢工高水沢工
73:53.20釜石高釜石
DNS盛岡農高盛岡農

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:27.52盛岡南高盛岡南
23:40.76金ケ崎高金ケ崎
33:43.53黒沢尻工高黒沢尻工
43:47.14宮古商高宮古商
53:50.01大船渡高大船渡
63:51.05花北青雲高花北青雲
DNS一関高専一関高専

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:30.28盛岡市立高盛岡市立
23:35.92盛岡北高盛岡北
33:37.40黒沢尻北高黒沢尻北
43:41.28千厩高千厩
53:48.45盛岡大附高盛岡大附
63:56.50宮古工高宮古工
DNS遠野高遠野

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:23.86盛岡南高盛岡南
23:27.34一関一高一関一
33:29.62花巻北高花巻北
43:29.96花巻東高花巻東
53:31.42盛岡市立高盛岡市立
63:33.84盛岡四高盛岡四
73:34.70盛岡三高盛岡三
83:43.39盛岡工高盛岡工

男子 4×400mR B決勝

順位記録選手所属
13:35.44盛岡北高盛岡北
23:36.56西和賀高西和賀
33:37.24水沢商高水沢商
43:39.53盛岡一高盛岡一
53:40.33水沢一高水沢一
63:43.91金ケ崎高金ケ崎
73:45.96千厩高千厩
DNS黒沢尻北高黒沢尻北

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.92中山 侑也 (2)盛岡南
21.89熊谷 歩希 (2)盛岡市立
31.80平野 悠斗 (2)花北青雲
41.75阿部 倭 (2)一関高専
41.75高橋 流音 (2)花巻東
61.75高橋 勇翔 (1)水沢一
71.70舛沢 慎之介 (2)水沢
81.70滝沢 烈 (2)遠野緑峰
91.65渡辺 大虎 (1)盛岡南
91.65菅野 颯汰 (2)盛岡一
91.65高橋 生吹 (2)盛岡南
121.65三浦 俊介 (1)水沢一
131.65菊地 秀虎 (1)黒沢尻北
141.60下川 翔琉 (2)金ケ崎
141.60岩渕 慧悟 (1)水沢一
161.60照井 勇人 (1)盛岡三
NM上沢 知征 (1)山田
NM内田 志羽 (2)岩手
NM松本 真宗 (1)宮古
NM菊地 拓 (2)一関二
NM高橋 聖也 (1)水沢
DNS古沢 拳信 (2)盛岡工
DNS糠森 功琉 (1)紫波総合

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.00岡田 侑也 (1)盛岡市立
24.00佐々木 礼斗 (2)盛岡市立
34.00箱崎 翔大 (1)黒沢尻北
43.90佐々木 将吾 (1)黒沢尻北
53.80刈谷 涼時 (1)盛岡南
63.70小原 侑人 (1)水沢一
73.50工藤 郁弥 (2)盛岡南
83.30及川 昭弥 (2)水沢一
93.10本堂 智仁 (1)盛岡中央
NM丸山 智也 (1)黒沢尻北
NM佐藤 聖哉 (2)黒沢尻工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
6.64 +1.3柏葉 聡太 (2)盛岡南
6.50 +0.5滝沢 遵併 (1)盛岡南
6.20 +0.9箱崎 翔大 (1)黒沢尻北
6.20 +1.0高前田 涼斗 (2)盛岡三
6.14 +0.1大志田 翼 (1)盛岡三
6.08 +0.5菅原 蓮 (1)一関一
NM井上 勇士郎 (2)花北青雲
NM伊藤 燿佑 (2)水沢一
NM佐藤 渚人 (1)一関二
NM佐藤 蓮 (1)盛岡大附
NM土谷 貴哉 (1)葛巻
NM山本 陸 (2)盛岡工
NM川代 光琉 (1)久慈東
NM星野 大晴 (1)花巻東
NM水嶋 貴一 (2)盛岡聴覚
NM沼田 尚也 (2)水沢
NM瀬川 裕暉 (1)水沢工
NM福士 航介 (1)盛岡北
NM芦萱 愛叶 (1)一関二
NM菅原 直樹 (2)専大北上
NM菊地 秀虎 (1)黒沢尻北
NM西川 直哉 (2)山田
NM長尾 瞬 (1)一関一
NM高橋 祥弥 (2)花巻農
DNS小林 柊斗 (2)スコーレ
DNS樋渡 瑶樹 (2)盛岡四
DNS石川 丈渡 (2)金ケ崎

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
6.56 +0.7北山 大翔 (2)久慈
6.44 -0.1菅野 大河 (1)水沢一
6.41 +0.4遠藤遼太郎 (2)黒沢尻北
6.25 +1.4高橋 勇騎 (2)盛岡工
6.09 +0.6川内 聖吾 (2)盛岡南
5.93 +0.6小野寺 慶琴 (2)一関工
NM亀卦川 智稀 (2)一関工
NM佐々木海斗 (1)北上翔南
NM佐藤 秀樹 (1)盛岡市立
NM吉田 拓未 (1)盛岡市立
NM宮野 健叶 (2)盛岡四
NM小山 陽都 (1)千厩
NM小松 宏夢 (2)花北青雲
NM岩城 雄政 (1)水沢商
NM横村 亮太朗 (1)花巻北
NM清野 祥 (1)一関一
NM舛沢 慎之介 (2)水沢
NM船越 巧真 (1)宮古工
NM菅原 大輝 (1)水沢工
NM遠藤 千冴 (1)千厩
NM金田 瑠貴 (2)千厩
NM高橋 力 (1)水沢商
NM鷹木 新太 (2)花巻北
DNS佐藤 昌苑 (1)花巻北
DNS佐藤 聖哉 (2)黒沢尻工
DNS菊地 拓 (2)一関二

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16.74 +1.5滝沢 遵併 (1)盛岡南
26.64 +1.3柏葉 聡太 (2)盛岡南
36.56 +0.7北山 大翔 (2)久慈
46.55 +1.1菅野 大河 (1)水沢一
56.55 +1.4遠藤遼太郎 (2)黒沢尻北
66.33 +0.6高橋 勇騎 (2)盛岡工
76.25 +1.1高前田 涼斗 (2)盛岡三
86.20 +0.9箱崎 翔大 (1)黒沢尻北
96.14 +0.1大志田 翼 (1)盛岡三
106.09 +0.6川内 聖吾 (2)盛岡南
116.08 +0.5菅原 蓮 (1)一関一
125.93 +0.6小野寺 慶琴 (2)一関工
NM亀卦川 智稀 (2)一関工
NM井上 勇士郎 (2)花北青雲
NM伊藤 燿佑 (2)水沢一
NM佐々木海斗 (1)北上翔南
NM佐藤 渚人 (1)一関二
NM佐藤 秀樹 (1)盛岡市立
NM佐藤 蓮 (1)盛岡大附
NM吉田 拓未 (1)盛岡市立
NM土谷 貴哉 (1)葛巻
NM宮野 健叶 (2)盛岡四
NM小山 陽都 (1)千厩
NM小松 宏夢 (2)花北青雲
NM山本 陸 (2)盛岡工
NM岩城 雄政 (1)水沢商
NM川代 光琉 (1)久慈東
NM星野 大晴 (1)花巻東
NM横村 亮太朗 (1)花巻北
NM水嶋 貴一 (2)盛岡聴覚
NM沼田 尚也 (2)水沢
NM清野 祥 (1)一関一
NM瀬川 裕暉 (1)水沢工
NM福士 航介 (1)盛岡北
NM舛沢 慎之介 (2)水沢
NM船越 巧真 (1)宮古工
NM芦萱 愛叶 (1)一関二
NM菅原 大輝 (1)水沢工
NM菅原 直樹 (2)専大北上
NM菊地 秀虎 (1)黒沢尻北
NM西川 直哉 (2)山田
NM遠藤 千冴 (1)千厩
NM金田 瑠貴 (2)千厩
NM長尾 瞬 (1)一関一
NM高橋 力 (1)水沢商
NM高橋 祥弥 (2)花巻農
NM鷹木 新太 (2)花巻北
DNS佐藤 昌苑 (1)花巻北
DNS佐藤 聖哉 (2)黒沢尻工
DNS小林 柊斗 (2)スコーレ
DNS樋渡 瑶樹 (2)盛岡四
DNS石川 丈渡 (2)金ケ崎
DNS菊地 拓 (2)一関二

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40 +3.5遠藤遼太郎 (2)黒沢尻北
13.27 +2.1高橋 勇騎 (2)盛岡工
12.98 +2.9宮野 健叶 (2)盛岡四
12.37 +2.7大志田 翼 (1)盛岡三
12.28 +2.8村上 冬真 (2)高田
12.21 +1.2亀卦川 智稀 (2)一関工
12.05 +3.1川内 聖吾 (2)盛岡南
NM中島 奨太 (2)岩泉
NM佐藤 秀樹 (1)盛岡市立
NM北山 大翔 (2)久慈
NM岩城 雄政 (1)水沢商
NM星野 大晴 (1)花巻東
NM清野 祥 (1)一関一
NM藤野 航輔 (1)一関一
NM阿部 凌 (1)黒沢尻北
DNS田屋 玖馬 (2)盛岡三
DNS福士 航介 (1)盛岡北
DNS芦萱 愛叶 (1)一関二
DNS阿部 倭 (2)一関高専
DNS高橋 勇翔 (1)水沢一

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
13.78 +2.8灰玉平 侑吾 (2)花巻東
13.49 +2.2滝沢 遵併 (1)盛岡南
13.31 +1.6西川 直哉 (2)山田
12.91 +2.8小野寺 慶琴 (2)一関工
12.85 +2.7高林 大 (2)盛岡南
12.62 +2.2熊谷 歩希 (2)盛岡市立
12.54 +2.1菅野 大河 (1)水沢一
12.52 +1.6山本 陸 (2)盛岡工
12.39 +1.2鷹木 新太 (2)花巻北
12.36 +2.4瀬川 裕暉 (1)水沢工
12.12 +2.2吉田 拓未 (1)盛岡市立
NM丸山 智也 (1)黒沢尻北
NM久保 綾斗 (2)盛岡工
NM大久保 柊弥 (1)宮古工
NM小山 陽都 (1)千厩
NM岩渕 慧悟 (1)水沢一
NM船越 巧真 (1)宮古工
NM遠藤 千冴 (1)千厩
NM金田 瑠貴 (2)千厩
NM長尾 瞬 (1)一関一
DNS横村 亮太朗 (1)花巻北

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
113.78 +2.8灰玉平 侑吾 (2)花巻東
213.56 +3.0高橋 勇騎 (2)盛岡工
313.49 +2.2滝沢 遵併 (1)盛岡南
413.40 +3.5遠藤遼太郎 (2)黒沢尻北
513.40 +1.3西川 直哉 (2)山田
613.23 +0.8高林 大 (2)盛岡南
713.13 +1.8小野寺 慶琴 (2)一関工
812.98 +2.9宮野 健叶 (2)盛岡四
912.62 +2.2熊谷 歩希 (2)盛岡市立
1012.54 +2.1菅野 大河 (1)水沢一
1112.52 +1.6山本 陸 (2)盛岡工
1212.39 +1.2鷹木 新太 (2)花巻北
1312.37 +2.7大志田 翼 (1)盛岡三
1412.36 +2.4瀬川 裕暉 (1)水沢工
1512.28 +2.8村上 冬真 (2)高田
1612.21 +1.2亀卦川 智稀 (2)一関工
1712.12 +2.2吉田 拓未 (1)盛岡市立
1812.05 +3.1川内 聖吾 (2)盛岡南
NM中島 奨太 (2)岩泉
NM丸山 智也 (1)黒沢尻北
NM久保 綾斗 (2)盛岡工
NM佐藤 秀樹 (1)盛岡市立
NM北山 大翔 (2)久慈
NM大久保 柊弥 (1)宮古工
NM小山 陽都 (1)千厩
NM岩城 雄政 (1)水沢商
NM岩渕 慧悟 (1)水沢一
NM星野 大晴 (1)花巻東
NM清野 祥 (1)一関一
NM船越 巧真 (1)宮古工
NM藤野 航輔 (1)一関一
NM遠藤 千冴 (1)千厩
NM金田 瑠貴 (2)千厩
NM長尾 瞬 (1)一関一
NM阿部 凌 (1)黒沢尻北
DNS横村 亮太朗 (1)花巻北
DNS田屋 玖馬 (2)盛岡三
DNS福士 航介 (1)盛岡北
DNS芦萱 愛叶 (1)一関二
DNS阿部 倭 (2)一関高専
DNS高橋 勇翔 (1)水沢一

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113.84三田地 駿太郎 (2)盛岡南
213.18押野 聖太 (2)盛岡工
312.88大森 元希 (2)一関高専
412.01山本 晃太郎 (2)葛巻
511.31笹原 優亮 (2)久慈
611.29森 雅和 (2)軽米
711.01皆川 亮 (2)遠野
810.64佐藤 楓 (1)盛岡南
910.11武蔵 全 (2)大船渡
109.84伊藤 和真 (2)遠野
119.75小原 海鈴 (2)専大北上
129.52佐々木 凛翠 (1)水沢一
139.04舘石 恵汰 (1)盛岡農
148.89阿部 勇斗 (1)水沢一
158.74富田 蒼馬 (2)黒沢尻北
168.69佐々木 海詩 (2)盛岡農
178.60菅沼広太郎 (2)岩手
188.56洞内 聡 (2)盛岡工
198.55佐藤 凛 (2)盛岡工
208.54三上 健竜 (1)盛岡農
218.53工藤 聖穣 (1)葛巻
NM佐々木 珠衣 (2)紫波総合
NM佐々木 陸 (1)水沢商
NM刈屋 和也 (2)宮古商
NM小森 陽太 (2)遠野緑峰
NM昆野 歩夢 (2)水沢農
NM森岡 朋紀 (1)久慈東
NM田村 諄 (2)平舘
NM畠山 大志 (2)千厩
NM菅原 健太 (1)金ケ崎
NM菅原 颯 (1)一関高専
NM藤田 錬 (2)水沢農
NM阿部 圭能 (1)水沢商
NM阿部 秀也 (2)岩泉
DNS佐藤 竜治 (2)岩谷堂
DNS長沼 琉唯 (1)盛岡南

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
135.21大森 元希 (2)一関高専
234.04押野 聖太 (2)盛岡工
329.91佐藤 大和 (1)水沢一
429.82佐藤 凛 (2)盛岡工
528.98川地 琉唯 (2)盛岡農
628.52野場 大輝 (2)久慈
727.62菊地 星馬 (2)盛岡農
826.85一条 僚佑 (2)軽米
926.09出羽 大翔 (1)大船渡東
1026.01新坂 恒輝 (1)盛岡四
1125.89小野寺 廉 (2)一関工
1225.77笹原 優亮 (2)久慈
1325.60三上 健竜 (1)盛岡農
1425.30伊藤 和真 (2)遠野
1525.21佐藤 楓 (1)盛岡南
1625.20那須川 大夢 (2)盛岡南
1725.07工藤 聖穣 (1)葛巻
1824.65六角 泰雅 (2)葛巻
1924.37佐々木 凛翠 (1)水沢一
2024.12千田 雅也 (1)北上翔南
NM伊藤 誠規 (2)黒沢尻工
NM佐々木 珠衣 (2)紫波総合
NM佐々木理仁 (1)盛岡誠桜
NM刈屋 和也 (2)宮古商
NM君成田 知也 (2)軽米
NM小森 陽太 (2)遠野緑峰
NM山本 晃太郎 (2)葛巻
NM田代 啓悟 (1)軽米
NM菅原 風摩 (2)盛岡南
NM菊地 響 (1)一関二
NM道下 宙武 (1)盛岡工

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143.14菊地 星馬 (2)盛岡農
242.07一条 僚佑 (2)軽米
339.92鎌田 優斗 (2)水沢一
439.59高橋 龍之介 (2)黒沢尻工
537.47三田地 駿太郎 (2)盛岡南
635.82森 雅和 (2)軽米
735.58佐藤 大和 (1)水沢一
835.26富田 蒼馬 (2)黒沢尻北
933.29舘石 恵汰 (1)盛岡農
1031.84小原 海鈴 (2)専大北上
1131.47那須川 大夢 (2)盛岡南
1226.52川地 琉唯 (2)盛岡農
1321.95佐藤 侑輝 (2)盛岡工
1421.59田代 啓悟 (1)軽米
1517.19今野 朔椰 (1)黒沢尻工
NM渡辺 拓海 (1)黒沢尻北
NM阿部 勇斗 (1)水沢一
DNS遠藤 和真 (1)盛岡工

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
148.92吉田 航太郎 (2)盛岡南
245.39出羽 琉己 (2)高田
345.06菅原 風摩 (2)盛岡南
444.69洞内 聡 (2)盛岡工
544.09出羽 大翔 (1)大船渡東
643.03武蔵 全 (2)大船渡
742.40古舘 愛希 (2)福岡
842.20阿部 凛叶 (2)紫波総合
940.50箱石 航星 (1)岩泉
1040.33曽我 流星 (2)福岡
1139.94村田 在音 (1)久慈
1239.89鎌田 優斗 (2)水沢一
1339.61千田 蒼貴 (2)黒沢尻北
1439.16佐藤 侑輝 (2)盛岡工
NM一井 琉雅 (1)盛岡工
NM中村 慎 (1)岩手
NM伊藤 悠大 (1)盛岡農
NM佐藤 渚人 (1)一関二
NM千田 雅也 (1)北上翔南
NM君成田 知也 (2)軽米
NM大久保 柊弥 (1)宮古工
NM寺田 圭佑 (1)黒沢尻北
NM川代 光琉 (1)久慈東
NM戸羽 心優 (2)高田
NM松本 克気 (2)水沢農
NM柴田 大和 (1)紫波総合
NM法領田 郁人 (2)紫波総合
NM浅沼 樹 (2)スコーレ
NM田村 泰騎 (2)平舘
NM田村 皓貴 (2)平舘
NM畠山 大志 (2)千厩
NM石川 丈渡 (2)金ケ崎
NM石村 一樹 (1)釜石商工
NM菅原 颯 (1)一関高専
NM菅沼広太郎 (2)岩手
NM菊地 響 (1)一関二
NM菊池 周 (2)水沢商
NM菊池 航太 (2)黒沢尻北
NM阿部 圭能 (1)水沢商
NM阿部 秀也 (2)岩泉
NM高橋 陸人 (2)水沢
DNS伊藤 誠規 (2)黒沢尻工
DNS佐々木 悠隼 (2)スコーレ
DNS葛巻 洸大 (2)盛岡南

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.50吉田 航太郎 (2)盛岡南
212.12村上 冬真 (2)高田
312.34加藤 工卓 (2)盛岡南
412.48西川 汐公 (1)宮古
512.87伊藤 光 (2)葛巻
613.36大森 丈士 (2)スコーレ

男子 八種100m 2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.43小宮 颯馬 (1)一関二
212.52佐々木 源木 (2)スコーレ
312.64松橋 秀太 (1)黒沢尻工
412.72渡辺 大虎 (1)盛岡南
513.18村田 在音 (1)久慈

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15.89 +1.9村上 冬真 (2)高田
25.51 +0.0渡辺 大虎 (1)盛岡南
35.39 +0.0松橋 秀太 (1)黒沢尻工
45.35 +1.4吉田 航太郎 (2)盛岡南
55.25 +1.4大森 丈士 (2)スコーレ
65.17 +1.0加藤 工卓 (2)盛岡南
75.11 +0.9佐々木 源木 (2)スコーレ
85.06 +1.5村田 在音 (1)久慈
94.87 +0.3小宮 颯馬 (1)一関二
104.37 +0.4西川 汐公 (1)宮古
113.49 +0.8伊藤 光 (2)葛巻

 

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位記録選手所属
19.38佐々木 源木 (2)スコーレ
28.93村田 在音 (1)久慈
38.67渡辺 大虎 (1)盛岡南
48.52吉田 航太郎 (2)盛岡南
58.10村上 冬真 (2)高田
67.29伊藤 光 (2)葛巻
76.87大森 丈士 (2)スコーレ
86.63加藤 工卓 (2)盛岡南
96.56松橋 秀太 (1)黒沢尻工
106.54小宮 颯馬 (1)一関二
115.68西川 汐公 (1)宮古

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.85加藤 工卓 (2)盛岡南
255.73小宮 颯馬 (1)一関二
357.68渡辺 大虎 (1)盛岡南
459.60松橋 秀太 (1)黒沢尻工
51:02.37吉田 航太郎 (2)盛岡南

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
154.39村上 冬真 (2)高田
256.81西川 汐公 (1)宮古
358.46佐々木 源木 (2)スコーレ
41:00.29村田 在音 (1)久慈
51:02.94伊藤 光 (2)葛巻
61:04.13大森 丈士 (2)スコーレ

 

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.79村上 冬真 (2)高田
219.86松橋 秀太 (1)黒沢尻工
321.02加藤 工卓 (2)盛岡南
422.14西川 汐公 (1)宮古
DNS伊藤 光 (2)葛巻

男子 八種110mH(1.067m) 2組(-0.8)

順位記録選手所属
117.12吉田 航太郎 (2)盛岡南
217.65渡辺 大虎 (1)盛岡南
320.58村田 在音 (1)久慈
421.22小宮 颯馬 (1)一関二
521.78大森 丈士 (2)スコーレ
622.23佐々木 源木 (2)スコーレ

 

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位記録選手所属
149.23吉田 航太郎 (2)盛岡南
245.19村上 冬真 (2)高田
343.33村田 在音 (1)久慈
433.50佐々木 源木 (2)スコーレ
532.11松橋 秀太 (1)黒沢尻工
631.14加藤 工卓 (2)盛岡南
728.04渡辺 大虎 (1)盛岡南
821.02小宮 颯馬 (1)一関二
920.94西川 汐公 (1)宮古
1020.41大森 丈士 (2)スコーレ
DNS伊藤 光 (2)葛巻

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.67渡辺 大虎 (1)盛岡南
21.61吉田 航太郎 (2)盛岡南
31.58村上 冬真 (2)高田
41.40松橋 秀太 (1)黒沢尻工
51.40大森 丈士 (2)スコーレ
51.40小宮 颯馬 (1)一関二
51.40村田 在音 (1)久慈
81.35佐々木 源木 (2)スコーレ
81.35加藤 工卓 (2)盛岡南
101.30西川 汐公 (1)宮古
DNS伊藤 光 (2)葛巻

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.09小宮 颯馬 (1)一関二
24:48.47加藤 工卓 (2)盛岡南
34:53.29吉田 航太郎 (2)盛岡南
45:08.28西川 汐公 (1)宮古
55:11.19渡辺 大虎 (1)盛岡南
65:22.38佐々木 源木 (2)スコーレ
75:22.81松橋 秀太 (1)黒沢尻工
85:25.01村田 在音 (1)久慈
95:31.53村上 冬真 (2)高田
105:54.66大森 丈士 (2)スコーレ

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14197吉田 航太郎 (2)盛岡南
24192村上 冬真 (2)高田
33747渡辺 大虎 (1)盛岡南
43432加藤 工卓 (2)盛岡南
53195小宮 颯馬 (1)一関二
63194村田 在音 (1)久慈
73140松橋 秀太 (1)黒沢尻工
83135佐々木 源木 (2)スコーレ
92722西川 汐公 (1)宮古
102415大森 丈士 (2)スコーレ
DNF伊藤 光 (2)葛巻

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.73村松 梨々香 (2)盛岡南
212.86大清水 綺良 (2)盛岡誠桜
313.05畠山 瑠莉 (2)盛岡三
413.43晴山 陽真李 (1)北上翔南
513.46栃沢 亜美 (2)盛岡市立
613.49藤原 結衣 (1)花巻南
713.74藤沢 夢未 (2)水沢工
813.97藤田 優 (2)花巻農

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.75徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
213.08田中 馨子 (1)盛岡四
313.36橋本 星那 (1)花巻東
413.37藤本 美桜 (2)西和賀
513.48吉田 ひなた (1)盛岡一
613.56伊藤 真由 (2)黒沢尻北
713.57佐々木 愛梨 (2)釜石
813.84福士 莉那 (2)宮古商

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.81相馬 佳奈 (2)久慈
212.94金田 萌 (1)盛岡南
313.13原田 未玖 (2)盛岡三
413.19菅原 さくら (1)西和賀
513.42岩渕 里菜 (2)盛岡三
613.70八重樫 美咲 (2)花巻南
713.74妙川 宙 (2)一関一
DNS早坂 未柚 (2)盛岡市立

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.37漆原 恵美 (1)盛岡誠桜
213.83大津 枝里子 (1)盛岡一
313.91清水 彩花 (2)盛岡一
413.96佐藤 未来 (2)大東
514.13桜井美南海 (2)高田
614.26榊原 乃愛 (1)盛岡北
714.27佐々木 愛央 (1)花巻北
814.36天沼 真優 (2)一関一

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
113.93高橋 杏 (1)黒沢尻北
214.12斎藤はるな (2)水沢工
314.23小笠原 仁美 (2)盛岡大附
414.24菅原 颯来 (2)千厩
514.27継枝 梨花 (1)花北青雲
614.40毛藤 想 (1)盛岡市立
714.41高橋 朱里 (2)黒沢尻工
814.96小野寺 玲 (2)一関一

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
114.19川村 優奈 (1)花巻東
214.22佐藤 美央 (1)岩谷堂
314.30松下 ありす (1)久慈東
414.42須藤 優希乃 (1)花巻北
514.45小野寺 茜 (2)久慈
614.55川上 遥 (1)大船渡
714.58佐々木 萌樹 (1)黒沢尻工
814.99伊藤 ひな (2)水沢農

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
114.40菅原 来美 (1)釜石商工
214.44斎藤 光希 (1)岩手女
314.48日山 光祈 (1)花北青雲
414.65鎌田 琉瑠 (1)花巻東
514.74関田奈都美 (2)花巻農
614.80石田 茉莉亜 (1)水沢商
714.91田村 優華 (2)盛岡農
DNS西城 瀬奈 (1)千厩

女子 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
114.60佐藤 優和 (1)釜石
214.65越智 琴音 (1)盛岡北
314.81古沢 心 (1)盛岡中央
414.89小野寺 渚 (2)一関二
514.89平藤 楓 (1)花巻北
614.92福島 碧華 (1)軽米
715.02尾形 凛 (1)宮古
815.49熊谷 瑞希 (2)盛岡二

女子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
114.92高松 蒼 (1)紫波総合
214.93立花 旭 (1)種市
315.04一戸 未来琉 (1)大船渡
415.08菊池 未優 (1)遠野
515.27中 萌々亜 (2)釜石商工
615.27吉沢 呼春 (2)岩手女
715.67浅沼 潔 (2)不来方
DNS及川 咲希 (2)岩谷堂

女子 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
115.14三八木沢愛生 (1)軽米
215.18佐々木 玲奈 (1)盛岡北
315.18養津 ひかる (2)岩手女
415.19帷子 愛羽 (2)盛岡大附
515.52佐々木 綾乃 (1)水沢商
615.69松本 愛架 (1)花巻南
717.04三浦 芽育 (2)盛岡二
DNS高橋 日那 (1)盛岡農

女子 100m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
113.78高橋 愛佳 (2)水沢一
215.42情野 花音 (2)盛岡商
315.53吉田 千紘 (1)盛岡二
415.98坂井 楓愛 (2)不来方
516.06新沼 侑奈 (1)高田
616.23山根 しずほ (1)盛岡聴覚
716.28野崎 菫 (1)宮古
DNS阿部 紅羽 (2)水沢農

女子 100m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
113.80渡辺 英美里 (2)水沢一
215.31杉沢 実咲 (2)盛岡商
315.51盛合 真矢 (1)宮古
415.66菅原 麻由 (1)福岡
DNS佐藤 友美 (2)福岡
DNS小船 ほのか (2)福岡
DNS菊池 未夢 (2)盛岡商

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
113.03徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
213.04相馬 佳奈 (2)久慈
313.07村松 梨々香 (2)盛岡南
413.16大清水 綺良 (2)盛岡誠桜
513.21金田 萌 (1)盛岡南
613.28田中 馨子 (1)盛岡四
713.28畠山 瑠莉 (2)盛岡三
813.38原田 未玖 (2)盛岡三

女子 100m B決勝(-1.3)

順位記録選手所属
113.41菅原 さくら (1)西和賀
213.44漆原 恵美 (1)盛岡誠桜
313.49晴山 陽真李 (1)北上翔南
413.50藤本 美桜 (2)西和賀
513.54橋本 星那 (1)花巻東
613.59栃沢 亜美 (2)盛岡市立
713.74吉田 ひなた (1)盛岡一
813.76岩渕 里菜 (2)盛岡三

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
126.78佐藤 玖実 (2)西和賀
227.32原田 未玖 (2)盛岡三
327.87村松 梨々香 (2)盛岡南
427.87橋本 星那 (1)花巻東
528.33岩渕 里菜 (2)盛岡三
628.91佐々木 愛梨 (2)釜石
729.10藤田 優 (2)花巻農
DNS栃沢 亜美 (2)盛岡市立

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
126.38相馬 佳奈 (2)久慈
227.11菅原 さくら (1)西和賀
327.17金田 萌 (1)盛岡南
427.27鈴木 さくら (2)大船渡
528.15横山 菜月 (2)一関一
628.36伊藤 真由 (2)黒沢尻北
728.95沢田 夏芽 (1)盛岡市立
DNS沢 春奈 (2)久慈

女子 200m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
127.22徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
228.44吉田 ひなた (1)盛岡一
328.60藤沢 夢未 (2)水沢工
428.75佐藤 未来 (2)大東
大津 枝里子 (1)盛岡一
DNS武蔵 梨沙 (2)盛岡誠桜
DNS菊池 朱織 (2)盛岡誠桜
DNS藤本 美桜 (2)西和賀

女子 200m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
128.15須藤 優羽 (1)盛岡三
228.44藤原 結衣 (1)花巻南
328.87下舘 茉依 (2)久慈東
429.21中川 璃乃 (1)盛岡市立
529.26小笠原 仁美 (2)盛岡大附
629.49駒ケ嶺 春風 (2)北上翔南
730.21天沼 真優 (2)一関一
DNS八重樫 美咲 (2)花巻南

女子 200m 予選5組(-3.4)

順位記録選手所属
129.31高橋 杏 (1)黒沢尻北
229.79菅原 颯来 (2)千厩
330.07桜井美南海 (2)高田
430.23菅原 来美 (1)釜石商工
530.42高橋 朱里 (2)黒沢尻工
631.66小野寺 玲 (2)一関一
DNS佐々木 萌樹 (1)黒沢尻工
DNS新沼 美尭 (1)高田

女子 200m 予選6組(-4.0)

順位記録選手所属
129.87継枝 梨花 (1)花北青雲
230.05及川 詩奈 (1)盛岡北
331.01佐藤 美央 (1)岩谷堂
431.22越智 琴音 (1)盛岡北
531.55岩崎 未来 (1)不来方
631.56本村 帆夏 (2)盛岡農
DNS小野寺 茜 (2)久慈

女子 200m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
129.94千葉 那智 (1)高田
231.06福島 碧華 (1)軽米
331.28立花 旭 (1)種市
431.51鳥谷部 春香 (2)岩手女
531.62中 萌々亜 (2)釜石商工
631.95三八木沢愛生 (1)軽米
DNS及川 咲希 (2)岩谷堂

女子 200m 予選8組(-4.4)

順位記録選手所属
131.07内舘 栞奈 (1)花巻南
232.13桐明 未唯沙 (1)福岡
333.04吉沢 呼春 (2)岩手女
433.65坂井 楓愛 (2)不来方
DNS千葉 悠里 (1)水沢
DNS杉沢 実咲 (2)盛岡商
DNS菊池 未夢 (2)盛岡商

女子 200m 予選9組(-3.8)

順位記録選手所属
128.79藤原葵 (1)盛岡二
230.44日山 光祈 (1)花北青雲
331.12平藤 楓 (1)花巻北
431.34苫米地 涼夏 (1)岩手女
531.78帷子 愛羽 (2)盛岡大附
DNS佐々木 愛央 (1)花巻北
DNS情野 花音 (2)盛岡商

女子 200m 予選10組(-3.2)

順位記録選手所属
128.20高橋 愛佳 (2)水沢一
229.75高橋 愛海 (1)水沢一
329.84佐藤 優和 (1)釜石
430.76石田 茉莉亜 (1)水沢商
530.82加藤 琉姫 (1)水沢一
631.83高松 蒼 (1)紫波総合
DNS須藤 優希乃 (1)花巻北

女子 200m 予選11組(-1.5)

順位記録選手所属
129.84松下 ありす (1)久慈東
230.32川上 遥 (1)大船渡
330.94菅原 真尋 (1)水沢商
432.12佐々木 綾乃 (1)水沢商
533.51菅原 麻由 (1)福岡
DNS佐々木 千尋 (1)福岡
DNS志田 聖来 (1)大船渡東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
126.13相馬 佳奈 (2)久慈
226.14佐藤 玖実 (2)西和賀
326.66金田 萌 (1)盛岡南
426.79原田 未玖 (2)盛岡三
527.03村松 梨々香 (2)盛岡南
627.27徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
727.46菅原 さくら (1)西和賀
827.59鈴木 さくら (2)大船渡

女子 200m B決勝(-3.0)

順位記録選手所属
128.07岩渕 里菜 (2)盛岡三
228.35藤原 結衣 (1)花巻南
328.64横山 菜月 (2)一関一
428.75吉田 ひなた (1)盛岡一
529.16伊藤 真由 (2)黒沢尻北
DNS橋本 星那 (1)花巻東
DNS須藤 優羽 (1)盛岡三
DNS高橋 愛佳 (2)水沢一

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.86佐藤 玖実 (2)西和賀
21:02.61沢 春奈 (2)久慈
31:06.04小野寺 優羽 (2)一関一
41:07.16小堀内星夏 (1)宮古
51:08.74鈴木 莉那 (1)盛岡市立
61:12.73岩崎 未来 (1)不来方
DNS武蔵 梨沙 (2)盛岡誠桜
DNS菊池 明寿香 (2)西和賀

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.85菊池 朱織 (2)盛岡誠桜
21:05.19藤沢 優月 (2)盛岡三
31:07.32新沼 朱莉 (1)高田
41:09.59佐藤 友菜 (2)一関一
DNS八重樫優奈 (2)花巻南
DNS新沼 美尭 (1)高田
DNS畠山 瑠莉 (2)盛岡三
DNS阿部 夢羽 (2)一関一

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.15栗谷川 真凛 (2)盛岡誠桜
21:01.27徳田 歩美 (2)盛岡市立
31:04.63福士 莉那 (2)宮古商
41:05.64駒ケ嶺 春風 (2)北上翔南
51:06.39下川原 月子 (2)大東
61:07.52千葉 那智 (1)高田
71:07.77川村 芽生 (2)花巻東
81:13.50佐々木美咲姫 (2)遠野緑峰

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:06.17新田 彩乃 (2)遠野
21:10.92尾形 凛 (1)宮古
31:11.25山下玖鈴亜 (1)釜石商工
41:12.73桐明 未唯沙 (1)福岡
51:13.09鳥谷部 春香 (2)岩手女
61:13.14毛藤 想 (1)盛岡市立
71:14.87菅野 春香 (2)花北青雲
81:17.80赤沢 秋華 (2)岩手女

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.42藤村 愛瑠 (2)水沢一
21:04.67尾川 柚樹奈 (2)水沢工
31:06.54春日 美月 (1)盛岡三
41:14.49沼倉 凛佳 (1)水沢一
51:16.90横沢 永遠 (1)盛岡二
61:18.47池田 望真 (2)花北青雲
DNS鈴木 麻央 (1)花巻北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.49佐藤 玖実 (2)西和賀
259.54菊池 朱織 (2)盛岡誠桜
359.75藤村 愛瑠 (2)水沢一
41:00.31栗谷川 真凛 (2)盛岡誠桜
51:00.83徳田 歩美 (2)盛岡市立
61:03.61沢 春奈 (2)久慈
71:04.10尾川 柚樹奈 (2)水沢工
81:06.84福士 莉那 (2)宮古商

女子 400m B決勝

順位記録選手所属
11:04.63藤沢 優月 (2)盛岡三
21:05.35新田 彩乃 (2)遠野
31:06.85駒ケ嶺 春風 (2)北上翔南
41:06.98小野寺 優羽 (2)一関一
51:07.11小堀内星夏 (1)宮古
61:07.68下川原 月子 (2)大東
71:08.46新沼 朱莉 (1)高田
DNS春日 美月 (1)盛岡三

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.96佐藤 和 (1)盛岡一
22:28.46佐々木 優希 (2)花北青雲
32:30.11土井尻 美羽 (2)盛岡誠桜
42:32.02畠山 海音 (2)高田
52:32.78藤沢 優月 (2)盛岡三
62:33.28鈴木 莉那 (1)盛岡市立
DNS吉田 侑希 (2)盛岡四

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.74菊地 初音 (2)一関一
22:27.81菊池 愛 (2)盛岡誠桜
32:30.34長坂 桜花 (2)雫石
42:30.91曽我部 綾奈 (1)盛岡北
52:33.86樫村 維 (1)盛岡一
62:34.53尾川 柚樹奈 (2)水沢工
72:34.94土橋 亜未 (2)北上翔南
82:38.83高橋 蘭未 (2)花巻東

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.47水野 紗奈 (2)盛岡誠桜
22:28.82阿部 有那 (1)一関二
32:33.81朝倉 栞己 (1)花巻東
42:35.64菊池 瑠菜 (2)北上翔南
52:36.97滝沢 愛華 (2)軽米
62:40.01高橋 茜璃 (2)花巻東
DNS似内 理紗 (2)盛岡三
DNS菅田 詩織 (2)西和賀

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:34.61新沼 朱莉 (1)高田
22:37.56小野寺 優羽 (2)一関一
32:40.70小姓堂乃々香 (1)黒沢尻北
42:42.53佐藤 愛子 (2)千厩
52:48.72菊池 那奈 (2)盛岡市立
DNS佐々木美咲姫 (2)遠野緑峰
DNS熊谷 友菜 (2)一関一

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:35.59阿部 楓夏 (1)盛岡三
22:39.41斎藤 絢菜 (1)盛岡一
32:46.19松葉 紗代 (1)久慈
42:47.46八重樫 笑 (1)花北青雲
52:51.15八重樫 咲 (1)花北青雲
62:57.36平沢 裕奈 (2)水沢
73:00.18大川原 菜摘 (1)大船渡

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:49.18菅野 凛 (1)久慈
22:52.58末崎 朱莉 (1)遠野
33:01.04中込 佳怜 (2)盛岡市立
43:10.89天摩 美月 (1)紫波総合
DNS岩松 琴美 (2)盛岡商
DNS藤野 美希 (1)大東
DNS馬場 春那 (1)福岡

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:45.43渡辺 真凛 (2)宮古
22:48.77小田島 綾音 (2)花巻北
32:49.28藤田 笑夏 (1)花巻北
43:24.15熊谷 愛美 (2)盛岡聴覚
DNS赤沢 秋華 (2)岩手女
DNS阿部 伊祥 (2)宮古
DNS阿部 志帆 (1)花巻北

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.04菊地 初音 (2)一関一
22:22.94水野 紗奈 (2)盛岡誠桜
32:23.02長坂 桜花 (2)雫石
42:23.48佐藤 和 (1)盛岡一
52:24.77阿部 有那 (1)一関二
62:27.40菊池 愛 (2)盛岡誠桜
72:29.98土井尻 美羽 (2)盛岡誠桜
82:32.10佐々木 優希 (2)花北青雲

女子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:29.98曽我部 綾奈 (1)盛岡北
22:30.55畠山 海音 (2)高田
32:31.72尾川 柚樹奈 (2)水沢工
42:32.28朝倉 栞己 (1)花巻東
52:32.58樫村 維 (1)盛岡一
62:33.31鈴木 莉那 (1)盛岡市立
72:41.11新沼 朱莉 (1)高田
DNS藤沢 優月 (2)盛岡三

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:03.39若狭 愛友奈 (1)盛岡誠桜
25:03.57菊地 初音 (2)一関一
35:04.37菊池 香好 (2)釜石
45:04.81鈴木 愛乃 (2)盛岡一
55:05.26金森 望果 (2)花巻東
65:05.85松田 心菜 (1)花巻東
75:05.96阿部 有那 (1)一関二
85:11.01曽我部 綾奈 (1)盛岡北
95:14.20川村 碧 (1)盛岡四
105:20.50佐々木 優希 (2)花北青雲
115:22.94佐藤 美咲 (2)千厩
125:26.23兜森 れいな (1)黒沢尻北
135:29.88大久保 亜弥 (2)盛岡大附
145:32.53滝沢 愛華 (2)軽米
155:40.83高橋 佳音 (1)花北青雲
165:44.18熊谷 友菜 (2)一関一
DNS大和田莉菜 (2)盛岡誠桜

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:04.56佐藤 和 (1)盛岡一
25:04.67水川 陽香留 (1)盛岡四
35:04.92水野 紗奈 (2)盛岡誠桜
45:05.14柴田 梨花 (2)花巻東
55:05.37関 夏奈子 (2)盛岡市立
65:07.29五十嵐 千理 (2)盛岡四
75:07.89畠山 海音 (2)高田
85:11.58阿部 優心 (2)盛岡三
95:12.88上平 香凛 (1)盛岡市立
105:12.98鷲津 永子 (1)盛岡一
115:14.99野崎 真愛 (1)盛岡三
125:15.47番沢 蒼 (2)久慈
135:19.89吉田 陽夏乃 (2)大船渡東
145:20.37荒木 陽菜 (1)盛岡市立
155:33.42菅田 ほたる (2)遠野
165:37.48渡辺 真凛 (2)宮古
175:49.35佐藤 愛子 (2)千厩

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:29.71阿部 楓夏 (1)盛岡三
25:37.36小田島 綾音 (2)花巻北
35:43.67細川瑠杏 (1)不来方
45:48.23松葉 紗代 (1)久慈
55:48.71菅野 凛 (1)久慈
65:52.93伊藤 留那 (1)大船渡
75:55.45藤田 笑夏 (1)花巻北
86:03.75吉田 凛 (2)盛岡二
96:07.29大川原 菜摘 (1)大船渡
106:10.24雛鶴 彩希 (1)盛岡二
116:13.09天摩 美月 (1)紫波総合
126:16.70岩松 琴美 (2)盛岡商
136:17.79阿部 志帆 (1)花巻北
146:22.98赤坂 真心 (1)花北青雲
DNS上野 優綺 (1)大船渡東
DNS藤野 美希 (1)大東
DNS阿部 木葉 (2)花巻南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.00水川 陽香留 (1)盛岡四
24:47.56関 夏奈子 (2)盛岡市立
34:50.23菊地 初音 (2)一関一
44:50.24鈴木 愛乃 (2)盛岡一
54:52.85佐藤 和 (1)盛岡一
64:54.37若狭 愛友奈 (1)盛岡誠桜
74:55.06金森 望果 (2)花巻東
84:57.27水野 紗奈 (2)盛岡誠桜
94:58.40柴田 梨花 (2)花巻東
105:00.25阿部 有那 (1)一関二
115:00.96松田 心菜 (1)花巻東
125:01.10五十嵐 千理 (2)盛岡四
135:04.36曽我部 綾奈 (1)盛岡北
145:09.93菊池 香好 (2)釜石
155:16.33畠山 海音 (2)高田
DNS阿部 優心 (2)盛岡三

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:09.57水川 陽香留 (1)盛岡四
210:23.01長坂 桜花 (2)雫石
310:23.39金森 望果 (2)花巻東
410:32.68若狭 愛友奈 (1)盛岡誠桜
510:34.90関 夏奈子 (2)盛岡市立
610:52.99鈴木 愛乃 (2)盛岡一
710:57.60柴田 梨花 (2)花巻東
811:04.48五十嵐 千理 (2)盛岡四
911:12.36平賀 麗奈 (2)花巻東
1011:17.26上平 香凛 (1)盛岡市立
1111:29.19菊池 香好 (2)釜石
1211:30.51関梨花 (1)盛岡三
1311:32.62中村 彩乃 (2)久慈東
1411:35.89番沢 蒼 (2)久慈
1511:37.15佐藤 美咲 (2)千厩
1611:37.27兜森 れいな (1)黒沢尻北
1711:44.65吉田 陽夏乃 (2)大船渡東
1811:49.69小原 あい (2)花北青雲
1912:20.14大久保 亜弥 (2)盛岡大附
2012:32.66村上 凛 (2)高田
2112:44.54高橋 萌 (1)花北青雲
2212:52.68伊藤 和 (1)高田
2312:53.96細川瑠杏 (1)不来方
2413:05.24伊藤 留那 (1)大船渡
DNS大和田莉菜 (2)盛岡誠桜
DNS照井 陽香 (2)盛岡誠桜
DNS荒木 陽菜 (1)盛岡市立
DNS菅野 日南 (1)大船渡東
DNS馬場 春那 (1)福岡

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
116.42田中 馨子 (1)盛岡四
217.04山崎 美海 (2)盛岡誠桜
317.86及川 日暖 (1)黒沢尻北
419.07佐々木 香織 (2)一関二
521.30鶴飼 彩稀 (2)軽米
DNS佐藤 紀愛 (2)盛岡四
DNS小野寺 渚 (2)一関二

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
116.02内藤 桃香 (1)盛岡市立
216.13谷井 亜弥 (2)北上翔南
317.61斎藤はるな (2)水沢工
417.91清水 彩花 (2)盛岡一
高橋さくら (1)一関一
DNS庭 杏莉名 (2)盛岡大附
DNS鎌田 琉瑠 (1)花巻東

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
116.48八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北
217.11田原 彩名 (2)盛岡一
317.26菅原ひかり (1)一関二
417.30渡辺 英美里 (2)水沢一
517.81川村 優奈 (1)花巻東
617.88斎藤 南美 (1)盛岡三
718.86板垣 希実 (1)盛岡三
819.38小岩 真渚 (2)一関一

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-3.9)

順位記録選手所属
115.86八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北
215.87内藤 桃香 (1)盛岡市立
316.18田中 馨子 (1)盛岡四
416.76谷井 亜弥 (2)北上翔南
516.88山崎 美海 (2)盛岡誠桜
617.08田原 彩名 (2)盛岡一
717.24渡辺 英美里 (2)水沢一
817.57菅原ひかり (1)一関二

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.14田原 彩名 (2)盛岡一
21:10.95菅原ひかり (1)一関二
31:13.06佐々木 香織 (2)一関二
41:16.19小堀内星夏 (1)宮古
51:16.29斎藤 南美 (1)盛岡三
DNS池田 望真 (2)花北青雲

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:10.13山崎 美海 (2)盛岡誠桜
21:10.23内藤 桃香 (1)盛岡市立
31:12.00徳田 歩美 (2)盛岡市立
41:13.04中川 璃乃 (1)盛岡市立
51:15.33菊池 明寿香 (2)西和賀
DNS下川原 月子 (2)大東

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.90今野 愛琳 (2)西和賀
21:10.52鈴木 さくら (2)大船渡
31:11.62谷井 亜弥 (2)北上翔南
41:14.35高橋さくら (1)一関一
51:16.93下舘 茉依 (2)久慈東
61:21.59山下玖鈴亜 (1)釜石商工

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.00田原 彩名 (2)盛岡一
21:07.00山崎 美海 (2)盛岡誠桜
31:07.22今野 愛琳 (2)西和賀
41:07.28内藤 桃香 (1)盛岡市立
51:07.78谷井 亜弥 (2)北上翔南
61:10.68鈴木 さくら (2)大船渡
71:13.12徳田 歩美 (2)盛岡市立
81:14.11菅原ひかり (1)一関二

 

女子 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子 2000mSC(76.2cm) 決勝

順位記録選手所属
17:17.85平賀 麗奈 (2)花巻東
27:29.63樫村 維 (1)盛岡一
37:38.79松野 海白 (1)盛岡市立
47:59.26小原 ののこ (1)花巻東
58:01.33阿部 優心 (2)盛岡三
68:06.87伊藤 凛 (1)盛岡市立
78:14.83関梨花 (1)盛岡三
88:15.93古舘 晴香 (1)宮古
98:17.47大光 希空 (2)盛岡市立
108:23.05中村 彩乃 (2)久慈東
118:28.92菅田 詩織 (2)西和賀
128:30.53宮林 沙羅 (1)花巻東
DNS白野 青空 (1)盛岡誠桜

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:06.92菅田 詩織 (2)西和賀
229:37.95渡辺 希空 (2)花巻南
329:40.53小姓堂乃々香 (1)黒沢尻北
431:13.75佐々木 沙彩 (2)盛岡三
534:08.11平藤 楠菜 (1)花巻東
634:39.34鈴木 麻央 (1)花巻北
734:57.49中館 千鶴 (1)盛岡三
八重樫 里菜 (2)西和賀
長沢 玲南 (1)花巻東
高橋 並紗 (1)西和賀
DNS菊池 陽季 (1)大船渡東
DNF伊藤 来夏 (2)盛岡四

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.10盛岡三高盛岡三
251.72盛岡市立高盛岡市立
355.20高田高高田
456.76軽米高軽米
DNS岩谷堂高岩谷堂
DNS水沢高水沢
DNS花巻南高花巻南

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.00盛岡誠桜高盛岡誠桜
251.34水沢一高水沢一
352.22一関一高一関一
452.83一関二高一関二
553.41花巻東高花巻東
656.41千厩高千厩
DNS盛岡商高盛岡商

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.79北上翔南高北上翔南
251.77黒沢尻北高黒沢尻北
351.78盛岡四高盛岡四
453.01水沢工高水沢工
554.53宮古高宮古
655.05盛岡農高盛岡農
756.87釜石商工高釜石商工
858.08岩手女高岩手女

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.94西和賀高西和賀
250.80盛岡南高盛岡南
350.96盛岡一高盛岡一
454.22花巻北高花巻北
554.81盛岡北高盛岡北
657.34不来方高不来方
DNS大船渡高大船渡

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.19盛岡誠桜高盛岡誠桜
250.15西和賀高西和賀
350.50盛岡三高盛岡三
451.17水沢一高水沢一
551.32盛岡一高盛岡一
651.48盛岡南高盛岡南
751.72北上翔南高北上翔南
851.83盛岡市立高盛岡市立

女子 4×100mR B決勝

順位記録選手所属
152.24黒沢尻北高黒沢尻北
252.82一関一高一関一
352.92花巻東高花巻東
453.37水沢工高水沢工
554.78一関二高一関二
655.12花巻北高花巻北
755.45宮古高宮古
DNS盛岡四高盛岡四

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:17.07黒沢尻北高黒沢尻北
24:25.55盛岡南高盛岡南
34:27.44釜石高釜石
44:27.65花巻東高花巻東
54:38.79宮古高宮古
64:40.35軽米高軽米
DNS不来方高不来方

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:10.06盛岡三高盛岡三
24:12.13盛岡市立高盛岡市立
34:15.47盛岡一高盛岡一
44:30.25盛岡北高盛岡北
54:30.40花巻北高花巻北
DNS盛岡四高盛岡四
DNS花巻南高花巻南

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:08.76盛岡誠桜高盛岡誠桜
24:14.77久慈高久慈
34:17.84水沢一高水沢一
44:24.30一関二高一関二
54:46.56花北青雲高花北青雲
DNS水沢高水沢
DNS盛岡商高盛岡商

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:08.12西和賀高西和賀
24:15.74一関一高一関一
34:25.56北上翔南高北上翔南
44:29.41高田高高田
54:46.41遠野高遠野
64:51.38岩手女高岩手女

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:01.41盛岡誠桜高盛岡誠桜
24:02.90西和賀高西和賀
34:10.46盛岡市立高盛岡市立
44:11.20盛岡三高盛岡三
54:16.15久慈高久慈
64:17.29黒沢尻北高黒沢尻北
74:19.10盛岡一高盛岡一
84:19.66一関一高一関一

女子 4×400mR B決勝

順位記録選手所属
14:19.71北上翔南高北上翔南
24:20.27花巻東高花巻東
34:20.93盛岡南高盛岡南
44:24.59一関二高一関二
54:24.99水沢一高水沢一
64:26.03釜石高釜石
74:33.53高田高高田
84:37.10盛岡北高盛岡北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.69八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北
21.56蜂谷 童 (2)一関二
31.56佐々木 莉生 (2)盛岡三
41.50岡沢 風華 (2)大船渡
51.50水川 和香苗 (2)盛岡四
61.45高橋 玲美 (2)盛岡北
71.40赤沢 優衣 (2)花巻北
81.35佐藤 麗乃 (2)一関一
91.35橋本 想 (1)盛岡南
101.35宮川 奈那美 (2)花巻北
111.35関野 夏奈 (1)盛岡二
121.30浅沼 潔 (2)不来方
131.30北 愛子 (2)福岡
NM一戸 未来琉 (1)大船渡
NM佐々木 凌 (1)花巻北
NM佐藤 友菜 (2)一関一
DNS皆川 麻依 (1)軽米

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.90佐藤 葵衣 (2)水沢一
22.50斎藤 菜月 (2)黒沢尻北
32.40佐藤 彩菜 (2)水沢一
42.20勝田 望心 (2)盛岡市立
52.00沢田 夏芽 (1)盛岡市立
62.00及川 日暖 (1)黒沢尻北
NM山崎 未緒 (1)宮古工
NM高橋 愛海 (1)水沢一
DNS佐藤 麗菜 (2)大船渡東

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.56 +0.6和賀 友香 (2)一関二
25.26 +0.8秋田 萌花 (2)盛岡四
35.16 +0.4佐藤 綺美 (2)釜石
45.06 +1.5梅沢 優月 (2)北上翔南
54.94 +0.2小向 美保 (2)水沢一
64.93 +1.3湊 莉子 (2)宮古
74.92 +0.6十文字 凛音 (2)盛岡南
84.90 +0.9稲葉 花南 (1)盛岡農
94.80 +0.3八重樫 実夢 (1)盛岡南
104.77 +0.9田口 優里 (1)不来方
114.73 +1.4栗谷川 真凛 (2)盛岡誠桜
124.70 +0.7佐藤 彩菜 (2)水沢一
134.70 +0.8晴山 陽真李 (1)北上翔南
144.67 +0.4山本 安純 (2)盛岡北
154.63 +0.7広長 希穂 (2)一関一
164.54 +0.4小沢 玲亜 (1)水沢工
174.51 -0.3昆 智晴 (1)北上翔南
184.50 +0.6斎藤 満理奈 (1)盛岡四
NM今野 美優 (2)一関高専
NM佐々木 優実 (1)花巻北
NM佐藤 南那 (1)花北青雲
NM古沢 心 (1)盛岡中央
NM小原美咲 (1)西和賀
NM小野寺 彩 (2)宮古工
NM山崎 未緒 (1)宮古工
NM山根 しずほ (1)盛岡聴覚
NM山田 苑佳 (1)花北青雲
NM新沼 侑奈 (1)高田
NM春日 美月 (1)盛岡三
NM榊原 乃愛 (1)盛岡北
NM横山 菜月 (2)一関一
NM民部田 天乃 (2)盛岡市立
NM瀬川 智子 (1)花北青雲
NM田中 双葉 (1)盛岡三
NM菅原 真尋 (1)水沢商
NM阿部 亜裕未 (2)花巻北
NM阿部 日南 (2)盛岡市立
DNS内田 風花 (2)水沢
DNS坂本 香歩 (2)大船渡東
DNS小野寺 由奈 (1)宮古
DNS松田 菜菜子 (1)花巻北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.18 +0.8佐藤 綺美 (2)釜石
210.91 +1.4和賀 友香 (2)一関二
310.82 +0.7早坂 未柚 (2)盛岡市立
410.76 +2.0佐々木 莉生 (2)盛岡三
510.76 +2.5十文字 凛音 (2)盛岡南
610.63 +0.6湊 莉子 (2)宮古
710.56 +2.4小向 美保 (2)水沢一
810.11 +1.7民部田 天乃 (2)盛岡市立
99.75 +0.8今野 美優 (2)一関高専
109.69 +1.3八重樫 実夢 (1)盛岡南
119.56 +1.1田中 双葉 (1)盛岡三
NM小原美咲 (1)西和賀
NM小野寺 彩 (2)宮古工
NM田口 優里 (1)不来方
DNS佐々木 凌 (1)花巻北
DNS千葉 美桜 (2)花巻北

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.86小山 莉紗 (1)水沢一
210.53大畑 葵 (2)水沢一
310.18佐々木春花 (2)盛岡南
49.97古川 愛 (2)平舘
59.00井上 黎羅 (1)盛岡工
68.94桑田 凛花 (1)久慈
78.34千田 和香 (1)盛岡市立
87.56佐々木 麻央 (1)山田
97.15金野 愛未 (1)一関一
107.10樋口 永愛 (1)盛岡市立
116.92佐保 香代子 (2)北上翔南
126.74伊藤 梨乃 (2)大船渡東
136.59千葉天賀 (1)盛岡工
NM上沢 千夏 (1)軽米
NM井上 理菜 (1)黒沢尻北
NM伊藤 梓乃 (2)大船渡東
NM斎藤 光希 (1)岩手女
NM養津 ひかる (2)岩手女
DNS浅沼 美空 (1)盛岡工
DNS田代 亜耶 (2)一関一

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133.50箱石 瑞稀 (2)水沢一
231.25古川 愛 (2)平舘
329.61佐々木春花 (2)盛岡南
426.96武蔵 凛 (2)盛岡市立
525.82高橋 咲豊 (2)黒沢尻北
625.71小笠原 彩夏 (1)軽米
725.56井上 黎羅 (1)盛岡工
823.13佐藤 唯新 (2)高田
921.06樋口 永愛 (1)盛岡市立
1020.11花輪 美友 (1)大船渡東
1120.02皆川 春奈 (1)遠野
1218.95佐々木 結梨 (1)大船渡東
1317.83金野 愛未 (1)一関一
1417.66太田 うらら (1)住田
1517.58新沼 由唯 (2)住田
1617.54佐々木 唯 (2)釜石商工
1717.35中軽米 亜樹 (2)平舘
NM小松 真由 (1)高田
NM山本 鈴華 (2)平舘
NM菊池 愛香 (2)遠野緑峰
NM金野 花恋 (1)高田
NM鈴木 愛梨沙 (1)宮古商
DNS千葉天賀 (1)盛岡工
DNS熊谷 真帆 (2)大船渡東
DNS紺野 美希 (1)遠野
DNS駒木 ことみ (2)一関一

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142.15大畑 葵 (2)水沢一
235.19小笠原 彩夏 (1)軽米
331.71伊藤 梓乃 (2)大船渡東
429.81伊藤 梨乃 (2)大船渡東
528.62小山 莉紗 (1)水沢一
626.65千田 和香 (1)盛岡市立
722.95吉田 花菜 (2)水沢一
821.88上沢 千夏 (1)軽米

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
144.43佐々木 雅 (2)花北青雲
239.82吉田 花菜 (2)水沢一
335.62久保尻 星華 (2)岩泉
435.34志田 聖来 (1)大船渡東
532.66紺野 美希 (1)遠野
631.04西城 瀬奈 (1)千厩
730.48鶴飼 彩稀 (2)軽米
828.41佐藤 麗乃 (2)一関一
927.37花輪 美友 (1)大船渡東
1026.26箱石 瑞稀 (2)水沢一
1124.88高橋 咲豊 (2)黒沢尻北
1224.12木村 向日葵 (1)宮古
1323.81佐保 香代子 (2)北上翔南
1423.45井上 理菜 (1)黒沢尻北
1522.91佐々木 優実 (1)花巻北
1622.75佐々木 唯 (2)釜石商工
1722.61鎌田 由愛 (1)花巻北
1821.67久保 佑夏 (1)盛岡市立
NM中軽米 亜樹 (2)平舘
NM佐藤 愛衣 (1)盛岡市立
NM太田 うらら (1)住田
NM山本 鈴華 (2)平舘
NM村上 菜穂 (1)大東
NM桑田 凛花 (1)久慈
NM横田 小雪 (1)宮古商
NM熊谷 愛美 (2)盛岡聴覚
NM皆川 春奈 (1)遠野
NM菊池 恵梨夏 (2)水沢
NM鈴木 愛梨沙 (1)宮古商
DNS佐藤 愛望 (2)一関一
DNS木村 美咲 (1)宮古商
DNS熊谷 真帆 (2)大船渡東
DNS長根 凌菜 (1)山田

 

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(-0.2)

順位記録選手所属
116.78今野 愛琳 (2)西和賀
217.38阿部 日南 (2)盛岡市立
320.25加藤 彩心 (1)岩泉
420.59菅原 明日輝 (2)一関二
521.40川村 芽生 (2)花巻東
622.41皆川 麻依 (1)軽米
DNS小野寺 由奈 (1)宮古

女子 七種100mH(0.838m) 2組(-0.4)

順位記録選手所属
116.60佐藤 紀愛 (2)盛岡四
216.71小野寺 茉子 (2)水沢
318.16鈴木 葵 (2)黒沢尻北
418.42田鎖 はるか (2)盛岡三
518.86川端 優月 (1)北上翔南
619.06工藤 りんか (2)一関一
720.07工藤メーガン (2)岩泉
821.09松舘 花 (2)宮古

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.50佐藤 紀愛 (2)盛岡四
21.41今野 愛琳 (2)西和賀
31.38小野寺 茉子 (2)水沢
41.35鈴木 葵 (2)黒沢尻北
51.35工藤メーガン (2)岩泉
61.30田鎖 はるか (2)盛岡三
71.30川村 芽生 (2)花巻東
81.25工藤 りんか (2)一関一
91.20川端 優月 (1)北上翔南
101.15加藤 彩心 (1)岩泉
101.15皆川 麻依 (1)軽米
121.15菅原 明日輝 (2)一関二
NM松舘 花 (2)宮古
NM阿部 日南 (2)盛岡市立
DNS小野寺 由奈 (1)宮古

 

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
18.68今野 愛琳 (2)西和賀
27.68田鎖 はるか (2)盛岡三
37.13川端 優月 (1)北上翔南
46.98佐藤 紀愛 (2)盛岡四
56.84菅原 明日輝 (2)一関二
66.65川村 芽生 (2)花巻東
76.30阿部 日南 (2)盛岡市立
86.30工藤メーガン (2)岩泉
96.29工藤 りんか (2)一関一
106.27小野寺 茉子 (2)水沢
115.83鈴木 葵 (2)黒沢尻北
125.80松舘 花 (2)宮古
135.51加藤 彩心 (1)岩泉
145.30皆川 麻依 (1)軽米
DNS小野寺 由奈 (1)宮古

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.8)

順位記録選手所属
127.64今野 愛琳 (2)西和賀
228.66佐藤 紀愛 (2)盛岡四
329.47小野寺 茉子 (2)水沢
429.71工藤メーガン (2)岩泉
530.40松舘 花 (2)宮古
631.29菅原 明日輝 (2)一関二
731.40田鎖 はるか (2)盛岡三
832.46皆川 麻依 (1)軽米

女子 七種200m 2組(-2.8)

順位記録選手所属
128.74川村 芽生 (2)花巻東
229.32阿部 日南 (2)盛岡市立
329.57鈴木 葵 (2)黒沢尻北
430.24加藤 彩心 (1)岩泉
530.42川端 優月 (1)北上翔南
630.79工藤 りんか (2)一関一
DNS小野寺 由奈 (1)宮古

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14.56 +0.9佐藤 紀愛 (2)盛岡四
24.51 +2.0今野 愛琳 (2)西和賀
34.46 +2.9阿部 日南 (2)盛岡市立
44.45 +2.5川端 優月 (1)北上翔南
54.42 +2.0鈴木 葵 (2)黒沢尻北
64.39 +3.6川村 芽生 (2)花巻東
74.17 +4.4松舘 花 (2)宮古
84.12 +3.8工藤 りんか (2)一関一
94.10 +1.6工藤メーガン (2)岩泉
104.06 +4.5田鎖 はるか (2)盛岡三
113.93 +2.6小野寺 茉子 (2)水沢
123.90 +2.9菅原 明日輝 (2)一関二
133.15 +3.4皆川 麻依 (1)軽米
DNS加藤 彩心 (1)岩泉
DNS小野寺 由奈 (1)宮古

 

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位記録選手所属
130.08田鎖 はるか (2)盛岡三
225.26菅原 明日輝 (2)一関二
323.21佐藤 紀愛 (2)盛岡四
423.12今野 愛琳 (2)西和賀
520.84鈴木 葵 (2)黒沢尻北
619.80工藤 りんか (2)一関一
717.31工藤メーガン (2)岩泉
815.20川端 優月 (1)北上翔南
915.20川村 芽生 (2)花巻東
1015.06阿部 日南 (2)盛岡市立
1114.08松舘 花 (2)宮古
1212.05小野寺 茉子 (2)水沢
1311.78皆川 麻依 (1)軽米
DNS加藤 彩心 (1)岩泉
DNS小野寺 由奈 (1)宮古

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:41.59工藤 りんか (2)一関一
22:53.20菅原 明日輝 (2)一関二
32:54.46阿部 日南 (2)盛岡市立
43:09.69皆川 麻依 (1)軽米
53:11.25松舘 花 (2)宮古
DNS川村 芽生 (2)花巻東

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:44.78今野 愛琳 (2)西和賀
22:45.12佐藤 紀愛 (2)盛岡四
32:45.31工藤メーガン (2)岩泉
42:48.33鈴木 葵 (2)黒沢尻北
52:48.44田鎖 はるか (2)盛岡三
62:52.54川端 優月 (1)北上翔南
72:55.26小野寺 茉子 (2)水沢

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13544今野 愛琳 (2)西和賀
23485佐藤 紀愛 (2)盛岡四
32903田鎖 はるか (2)盛岡三
42900鈴木 葵 (2)黒沢尻北
52774小野寺 茉子 (2)水沢
62638工藤 りんか (2)一関一
72632工藤メーガン (2)岩泉
82565川端 優月 (1)北上翔南
92409阿部 日南 (2)盛岡市立
102345菅原 明日輝 (2)一関二
111727松舘 花 (2)宮古
121501皆川 麻依 (1)軽米
DNF川村 芽生 (2)花巻東
DNF加藤 彩心 (1)岩泉
DNS小野寺 由奈 (1)宮古

 

タイトルとURLをコピーしました