栃木県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 栃木県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 栃木県予選会
(2019年9月14日~15日)

画像

第59回 栃木県高校新人陸上競技大会が 2019年9月14日 (土) ~ 15日 (日) の2日間、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 栃木県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.06宮嶋 翔大 (1)宇都宮北
211.37古川 尊 (2)佐野
311.38秋山 昂也 (1)鹿沼東
411.42佐藤 優希 (1)さくら清修
511.75石川 翼 (2)石橋
611.83小川 珠璃 (2)大田原
711.92安齋 治輝 (1)宇都宮工業
DNSカトラル ニール マイケル (2)作新学院

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
111.10松本 涼 (1)白鴎大足利
211.22田代 颯星 (1)鹿沼東
311.39篠田 凌一 (2)小山南
411.41大根田 翔 (1)宇都宮清陵
511.60笠原 洋和 (2)大田原
611.63渡辺 流空 (1)佐野
711.99岡村 大輝 (2)佐野東
DNS山本 弥希 (2)さくら清修

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
111.03マデロ ケンジ (2)作新学院
211.36大山 舜人 (1)真岡
311.40松木 悠眞 (1)宇都宮
411.52鶴見 光 (2)白鴎大足利
511.52毛塚 隆斗 (2)那須拓陽
611.78村井仁 (2)茂木
711.83大森 至恩 (2)鹿沼東
812.19粕田 夏希 (1)真岡工業

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
110.86関根 功織 (2)宇都宮
211.17野口 祐叶 (2)作新学院
311.22松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利
411.38厚木 晴光 (1)石橋
511.63根岸 太一 (1)小山南
611.64小林 優斗 (1)烏山
711.79沼野 真大 (1)那須清峰
811.91遠山 鉄平 (2)那須拓陽

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
111.59成田 陽祐 (2)小山
211.77高久 颯太 (2)益子芳星
311.79榎本 悠良 (1)宇都宮白楊
411.83大森 龍矢 (2)上三川
511.86下城 佑介 (1)栃木
612.03関谷 明澄 (2)鹿沼
DNS佐藤 瞭真 (2)宇都宮商業
DNS中田 航輔 (2)矢板東

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
111.71川口 舜平 (2)宇都宮
211.76薄井 春輝 (2)烏山
211.76小林 朱璃 (1)足利清風
411.95髙橋 怜音 (2)宇都宮北
511.96春山 瑠輝斗 (2)小山
611.97大塚壮次郎 (1)茂木
712.01今井 健人 (1)栃木商業
812.40吉澤 泰征 (1)小山西

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
111.71和久 伊吹 (2)烏山
211.85大川 喬聖 (1)佐野日大
311.99川中子 朋樹 (1)宇都宮工業
412.00皆川 琉都 (1)那須清峰
512.03吉川 昂佑 (1)小山
612.13柴田龍聖 (1)茂木
712.17小菅 剛志 (1)高根沢
DNS髙田 伸行 (2)宇都宮東

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
111.97坂本 天輝 (1)宇都宮短大附属
212.12室井 咲人 (1)栃木工業
312.12境井 将人 (1)佐野日大
412.16樋山 颯太 (1)高根沢
512.16益田 夏廉 (2)宇都宮東
612.17沼田 健児 (1)國學院栃木
712.31山田 誠也 (2)今市工業
DNS太田 冴翔 (2)宇都宮工業

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
111.74秋元 柚希 (1)那須拓陽
211.83田村 勇貴 (1)栃木
311.89加藤 正輝 (1)宇都宮南
411.93柳沼 大輝 (1)矢板中央
512.09尾花 知典 (1)佐野
612.22劉 賢 (2)小山高専
712.32浅野 颯太 (2)黒磯南
812.34篠原 優斗 (2)栃木翔南

男子 100m 予選10組(-1.5)

順位記録選手所属
111.81丸山 虎伯 (2)足利清風
212.18竹之内 一真 (2)矢板東
312.28高谷 真知 (1)石橋
412.40大藏 太陽 (2)黒磯南
512.53萩原 要羽 (2)佐野日大
612.60菊池 偉織 (2)宇都宮南
712.91本橋 優綺 (2)小山高専
DNS栃木 大志 (1)鹿沼

男子 100m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
112.03浅井 大翔 (2)宇都宮白楊
212.19山下 岳人 (1)宇都宮短大附属
312.33柿﨑 大斗 (2)矢板
412.37福田 侑大 (2)栃木
512.39篠原 柊惟 (2)小山西
612.44古橋 拓弥 (2)真岡北陵
712.56斎藤 温 (2)宇都宮東
812.62井上 一希 (2)鹿沼商工

男子 100m 予選12組(-0.3)

順位記録選手所属
112.25大和田 尚吾 (2)國學院栃木
212.35川島 嘉斗 (1)矢板
312.40小島 侑也 (1)小山高専
412.40須黒 拓斗 (1)佐野東
512.56亀田 昂佑 (2)鹿沼商工
612.57小池 祐輔 (2)宇都宮白楊
DNS松本 篤哉 (2)真岡北陵
DNS伊藤 翔 (1)黒羽

男子 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
112.03阿久津 勝斗 (1)今市工業
212.11岩田 章継 (1)小山南
312.26柳田 海斗 (1)宇都宮南
412.50吉村 悠貴 (2)栃木工業
512.53西野 悠斗 (1)小山西
612.62小平 楓 (2)鹿沼商工
DNS西尾 優汰 (1)真岡北陵
DNS丸山 浩季 (2)壬生

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位記録選手所属
112.26西岡 洸希 (1)矢板
212.48西中 唯人 (1)宇都宮商業
312.55森澤 颯也 (1)栃木工業
412.59長瀨 史也 (2)栃木商業
512.75福田 祐樹 (1)宇都宮短大附属
612.79今村 拓斗 (1)壬生
712.79嶋田 結翔 (1)高根沢
812.90小和田 陽太 (2)足利清風

男子 100m 予選15組(-0.1)

順位記録選手所属
111.70影山 竣也 (1)足利
212.61村山 脩翔 (1)真岡工業
312.65沼畑 小太郎 (2)文星芸大附属
412.91山本 翔太 (2)小山北桜
512.94慶野 陽彦 (1)栃木翔南
613.32八木沼 丈幸 (1)栃木農業
713.34江連 慎之助 (1)宇都宮清陵
DNS久須美 一真 (2)栃木商業

男子 100m 予選16組(+0.6)

順位記録選手所属
111.80小島 悠翔 (1)真岡工業
211.80髙松 優介 (2)文星芸大附属
312.11佐藤 彪聖 (1)那須清峰
412.78福田 陽人 (1)文星芸大附属
512.96佐々木 駿 (1)今市工業
613.53神山 恵人 (1)佐野東
713.77石川 鮎 (2)栃木翔南
DNS橋本 涼平 (1)足利

男子 100m 予選17組(+1.0)

順位記録選手所属
111.83本庄 息吹 (2)足利工業
211.95細田 優斗 (2)足利工業
312.68石川 拓海 (2)足利工業
412.76中川 響 (1)小山北桜
512.76藤田 哲平 (1)宇都宮北
613.18廣田 侑士 (1)鹿沼南
713.36山﨑 義己 (1)黒羽
DNS小川 瑞貴 (2)足利

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.88松本 涼 (1)白鴎大足利
210.94マデロ ケンジ (2)作新学院
310.95関根 功織 (2)宇都宮
411.11宮嶋 翔大 (1)宇都宮北
511.18野口 祐叶 (2)作新学院
611.32田代 颯星 (1)鹿沼東
711.33松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利
811.41大山 舜人 (1)真岡

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
122.12宮嶋 翔大 (1)宇都宮北
222.46松本 涼 (1)白鴎大足利
322.67田代 颯星 (1)鹿沼東
422.92西村 好誠 (1)さくら清修
522.97根岸 太一 (1)小山南
623.12渡辺 流空 (1)佐野
724.59山下 駿斗 (1)小山
DNS久保 翼 (2)作新学院

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
122.20関根 功織 (2)宇都宮
222.85大根田 翼 (2)作新学院
323.04田代 鉱大 (2)真岡
423.20佐藤 優希 (1)さくら清修
523.41笠原 洋和 (2)大田原
623.74村井仁 (2)茂木
723.74畠井 涼真 (2)真岡北陵
DNF関根 啓雅 (2)白鴎大足利

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
121.98マデロ ケンジ (2)作新学院
222.64松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利
322.67秋山 昂也 (1)鹿沼東
423.05古川 尊 (2)佐野
523.73佐藤 懸 (2)宇都宮
623.86大森 龍矢 (2)上三川
724.20吉岡 勇人 (2)宇都宮南
DNS石川 翼 (2)石橋

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
123.49荒川 貴郁 (2)栃木
223.65大貫 凌雅 (2)佐野東
323.87大山 舜人 (1)真岡
424.13安齋 治輝 (1)宇都宮工業
524.23山田 誠也 (2)今市工業
624.31斉藤 正真 (2)小山南
724.43浅井 大翔 (2)宇都宮白楊
824.96関谷 明澄 (2)鹿沼

男子 200m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
124.04豊田 幸太郎 (2)大田原
224.10高久 颯太 (2)益子芳星
324.12山根 有翔 (1)栃木
424.18榎本 悠良 (1)宇都宮白楊
524.44安藤 悠 (1)那須拓陽
624.76笠野 躍斗 (2)栃木工業
724.93大城 岳 (2)佐野日大
DNS栃木 大志 (1)鹿沼

男子 200m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
124.56篠﨑 太一 (1)石橋
224.72和久 伊吹 (2)烏山
324.76小川 珠璃 (2)大田原
424.90春山 瑠輝斗 (2)小山
525.17田代 賢秀 (2)宇都宮工業
625.24寺内 健真 (1)小山高専
725.69柿﨑 大斗 (2)矢板
DNS阿部 寛也 (2)佐野日大

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
124.15黒子 翔大 (1)壬生
224.80柳沼 大輝 (1)矢板中央
324.86宮本 遥翔 (1)今市
425.25沼田 健児 (1)國學院栃木
525.25有木 文哉 (2)宇都宮工業
625.40劉 賢 (2)小山高専
726.43西野 悠斗 (1)小山西
DNS佐々木 駿 (1)今市工業

男子 200m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
124.54坂本 天輝 (1)宇都宮短大附属
224.71村上 智也 (1)小山高専
325.22萩原 要羽 (2)佐野日大
425.40篠原 柊惟 (2)小山西
525.50伊藤 大貴 (2)宇都宮
625.57須黒 拓斗 (1)佐野東
726.26吉村 悠貴 (2)栃木工業
DNS中里 峻輔 (2)真岡北陵

男子 200m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
124.58渡邉 蓮生 (1)今市工業
224.91秋元 柚希 (1)那須拓陽
325.20寺内 博人 (1)今市
425.36川島 嘉斗 (1)矢板
525.75大和田 尚吾 (2)國學院栃木
625.78片桐 颯人 (1)小山南
726.23山? 元輝 (2)真岡北陵
827.15安達 裕太 (1)高根沢

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
123.99小林 優斗 (1)烏山
224.88井口 太稀 (1)國學院栃木
326.51手塚 尋哉 (1)那須清峰
426.75秋田 遥人 (1)宇都宮短大附属
527.12柏﨑 翼 (1)足利清風
627.49八木沼 丈幸 (1)栃木農業
DNS篠崎 直生 (2)足利
DNS石川 拓海 (2)足利工業

男子 200m 予選11組(0.0)

順位記録選手所属
124.30薄井 春輝 (2)烏山
224.59大塚壮次郎 (1)茂木
325.05室井 咲人 (1)栃木工業
425.70西中 唯人 (1)宇都宮商業
526.26武田 悠伸 (1)宇都宮北
626.82鈴木 幹治 (1)矢板
727.03村岡 拓也 (1)足利清風

男子 200m 予選12組(-1.6)

順位記録選手所属
124.50成尾 康之助 (1)壬生
224.98細田 優斗 (2)足利工業
325.06柴田龍聖 (1)茂木
425.28山下 岳人 (1)宇都宮短大附属
527.51石川 太雅 (2)宇都宮白楊
DNS髙松 優介 (2)文星芸大附属
DNS加藤 竜成 (2)那須清峰

男子 200m 予選13組(-1.6)

順位記録選手所属
124.19下城 佑介 (1)栃木
224.53本庄 息吹 (2)足利工業
325.10高谷 真知 (1)石橋
425.30榎田 元気 (1)文星芸大附属
526.28中川 尚真 (1)宇都宮北
626.47今村 拓斗 (1)壬生
DNS影山 優太郎 (1)小山

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属
121.85マデロ ケンジ (2)作新学院
221.98関根 功織 (2)宇都宮
322.06松本 涼 (1)白鴎大足利
422.46宮嶋 翔大 (1)宇都宮北
522.57田代 颯星 (1)鹿沼東
622.79松嶋 伶弥 (1)白鴎大足利
722.80秋山 昂也 (1)鹿沼東
822.97大根田 翼 (2)作新学院

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.28ブルガ アリエル (1)作新学院
251.88菊地 陽翔 (2)石橋
352.17エマド 唯沙 (1)白鴎大足利
452.47森 等 (2)足利南
552.68星野 尚哉 (2)那須拓陽
653.12斉藤 正真 (2)小山南
753.30大川 勝久 (2)鹿沼東
853.78成尾 康之助 (1)壬生

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.31鈴木 拓人 (2)宇都宮工業
251.25山口 彩太 (1)白鴎大足利
351.63犬飼 侑樹 (1)小山高専
452.00吉岡 勇人 (2)宇都宮南
552.17渡辺 俊介 (2)鹿沼東
654.21豊田 幸太郎 (2)大田原
754.86田村 啓人 (2)宇都宮
DNF廣田 大希 (1)國學院栃木

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.33関根 啓雅 (2)白鴎大足利
250.56西村 好誠 (1)さくら清修
352.01上田 康介 (2)作新学院
453.45黒子 翔大 (1)壬生
553.64山下 駿斗 (1)小山
654.79大塚 皓介 (2)宇都宮
DNS前田 光太郎 (2)宇都宮短大附属
DNS岡田光広 (2)茂木

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.66稲葉 諒 (2)栃木
253.88阿部 寛也 (2)佐野日大
354.01篠﨑 太一 (1)石橋
454.26三輪 龍星 (1)大田原
554.77松下 司 (1)小山南
655.55茂呂 拓実 (1)鹿沼
DNS福田 拓斗 (2)今市工業
DNS鈴木 響基 (1)宇都宮南

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.45山根 有翔 (1)栃木
254.10相澤 快飛 (2)宇都宮工業
355.33渡邉 蓮生 (1)今市工業
456.34若目田 翔真 (1)大田原
556.39大輪 拓也 (2)烏山
657.93髙田 錬 (1)足利清風
DNS宮本 遥翔 (1)今市
DNS片柳 創 (1)鹿沼

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.21木原 悠斗 (1)宇都宮商業
256.36畠山 凌 (1)石橋
357.06野澤 太紀 (2)宇都宮
458.06本間 新 (2)那須拓陽
558.61續田 颯 (1)黒磯
658.83栁田 涼 (1)宇都宮北
759.95友野 直樹 (2)佐野
DNS藤田 淳弥 (1)那須清峰

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
154.83小林 隼也 (2)真岡
257.06穴山 浩大 (1)烏山
357.57片桐 颯人 (1)小山南
458.05大嶋 奏汰 (1)栃木工業
558.77手塚 陸大 (1)矢板
658.80船山 丈心 (1)那須拓陽
DNS田中 海也 (2)宇都宮短大附属

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.75大貫 凌雅 (2)佐野東
254.65近藤 和希 (2)栃木
356.72木村 琉暉 (1)小山高専
457.08山口 幸栄 (1)鹿沼
557.99渡邊 詢也 (1)宇都宮北
658.68河内 叶夢 (1)足利工業
758.97齋藤 奨 (1)宇都宮短大附属

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.82ブルガ アリエル (1)作新学院
249.22関根 啓雅 (2)白鴎大足利
349.96西村 好誠 (1)さくら清修
450.19鈴木 拓人 (2)宇都宮工業
552.01吉岡 勇人 (2)宇都宮南
652.19山口 彩太 (1)白鴎大足利
752.25犬飼 侑樹 (1)小山高専
DNS菊地 陽翔 (2)石橋

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.37小藤 颯人 (2)鹿沼商工
21:59.71利根川 輝 (2)宇都宮東
32:00.71安藤 光亮 (2)白鴎大足利
42:01.01齋藤 大泰 (1)栃木
52:03.90松下 司 (1)小山南
62:04.95渡辺 力斗 (1)作新学院
72:06.72橋本 大樹 (2)小山西
82:09.15本江 拓海 (1)佐野日大
OP1:54.93藤原 広翔 (3)作新学院

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.24宮田 真優 (2)白鴎大足利
21:58.45愛沢 誠也 (2)栃木
32:01.80田村 渉馬 (2)宇都宮南
42:03.09齊藤 太軌 (2)宇都宮
52:05.63菊地 蓮 (2)大田原
62:05.87大津 真優 (1)作新学院
DNS臼井 隼人 (2)宇都宮工業
DNS岡田光広 (2)茂木

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.20関本 敬太 (1)文星芸大附属
22:02.12斎藤 昌宏 (2)宇都宮北
32:02.27小林 隼也 (2)真岡
42:02.90桑原 築希 (2)大田原
52:03.98小池 啓斗 (1)作新学院
62:06.18大川 藍利 (2)白鴎大足利
72:07.25北村 剛志 (2)宇都宮短大附属
DNS山中 逸平 (1)佐野日大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.47佐々木 光平 (1)宇都宮工業
22:05.12篠﨑 隆英 (2)上三川
32:08.55上澤 一央 (1)宇都宮
42:09.74佐藤 雅日 (2)壬生
52:10.51浅川 顕誼 (2)文星芸大附属
62:12.13森川 夏杏 (1)國學院栃木
72:32.36中西 将也 (1)真岡北陵
DNS坂本 太佑 (2)鹿沼

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:05.97齋藤 貴大 (2)栃木
22:07.61猪瀬 歩睦 (2)小山西
32:09.01船田 凌佑 (1)國學院栃木
42:12.15阿部 桃太 (2)鹿沼商工
52:14.22木原 悠斗 (1)宇都宮商業
62:14.65梅田 宗誠 (1)宇都宮
DNS森戸 雅也 (1)宇都宮南
DNS田中 海也 (2)宇都宮短大附属

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.52櫻井 颯人 (1)小山南
22:10.35金井 春樹 (1)佐野
32:11.39菊地 智貴 (1)宇都宮商業
42:11.85小舘 拓哉 (2)宇都宮北
52:13.85赤石 大星 (1)石橋
62:16.84宮澤 昂起 (2)足利清風
DQ T1池澤 流羽 (1)益子芳星
DNS福田 拓斗 (2)今市工業

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:13.66和氣 周奨 (1)大田原
22:15.76螺良 蒼斗 (1)宇都宮商業
32:17.40平山 大将 (1)矢板東
42:20.26人見 颯 (1)宇都宮白楊
DNS手塚 陸大 (1)矢板
DNS寺内 選貴 (2)足利清風
DNS大山 智己 (1)佐野東

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:20.00友野 直樹 (2)佐野
22:20.40宮山 昇太郎 (1)小山高専
32:24.54相場 伊貴 (2)足利清風
42:26.64長嶋 優太 (2)宇都宮北
52:28.36萩原 由侑 (1)宇都宮工業
DNS玉木 裕登 (1)那須清峰
DNS八木澤 侑真 (1)矢板

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:09.36茂呂 拓実 (1)鹿沼
22:14.53佐藤 佑月 (1)烏山
32:15.74加藤 匠 (1)宇都宮短大附属
42:19.07石川 海斗 (2)今市工業
52:21.43石川 柊太 (1)佐野松桜
62:29.71岡 有哉 (1)上三川
DNS本橋 瑠唯 (2)那須清峰

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:09.61上野 翔大 (1)石橋
22:15.22和泉 健斗 (1)烏山
32:16.94中山 文富 (2)鹿沼
42:21.19河内 叶夢 (1)足利工業
52:27.11宮澤 健伸 (1)真岡北陵
DNS相馬 迅翔 (2)那須清峰
DNS岩本 李汰 (1)鹿沼南

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.03宮田 真優 (2)白鴎大足利
21:57.79関本 敬太 (1)文星芸大附属
31:58.92小藤 颯人 (2)鹿沼商工
42:00.59愛沢 誠也 (2)栃木
52:01.61利根川 輝 (2)宇都宮東
62:02.44安藤 光亮 (2)白鴎大足利
72:02.65田村 渉馬 (2)宇都宮南
82:03.19齋藤 大泰 (1)栃木

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:56.67滝澤 愛弥 (1)佐野日大
23:57.83櫻井 勇生 (2)那須拓陽
34:01.17菅野 涼介 (2)白鴎大足利
44:01.78関本 敬太 (1)文星芸大附属
54:02.29木村 駿斗 (1)文星芸大附属
64:02.52阿部 健 (1)白鴎大足利
74:04.51加藤 拓海 (1)大田原
84:05.24手塚 啓介 (2)那須拓陽
94:09.39小野寺 遼 (2)國學院栃木
104:10.53村上 尚希 (1)作新学院
114:10.85阿部 裕希 (2)宇都宮南
124:11.34田村 渉馬 (2)宇都宮南
134:12.10上澤 一央 (1)宇都宮
144:12.55宮田 真優 (2)白鴎大足利
154:14.40佐久間 傑斗 (1)大田原
164:15.55青木 孝太 (1)作新学院
174:16.75葛西 公平 (1)栃木農業
184:19.26大川 修蔵 (1)作新学院
194:25.86根岸 悠斗 (1)文星芸大附属
204:25.97西澤 真翔 (2)宇都宮南

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:11.71町田 直紀 (2)那須拓陽
24:15.51小島 大河 (2)小山西
34:16.76大芦 凜太朗 (1)佐野日大
44:16.80渡邉 彩斗 (1)今市
54:17.44鈴木 涼太 (2)宇都宮北
64:18.11篠﨑 隆英 (2)上三川
74:18.25薄井 李空 (2)佐野日大
84:21.46伊藤 龍太郎 (1)小山南
94:22.08谷端 良鷹 (2)石橋
104:24.32阿久津 成一郎 (2)真岡
114:25.50小川 慶大 (1)栃木
124:27.69小澤 康太 (1)石橋
134:27.72樋口 太朗 (2)大田原
144:32.92猪瀬 歩睦 (2)小山西
154:32.93北村 剛志 (2)宇都宮短大附属
DNS渡辺 聡 (1)矢板東
DNS吉羽 涼 (2)栃木商業
DNS橋本 大樹 (2)小山西
DNS早川 空 (2)佐野松桜
DNS平井 駿 (2)黒磯南

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:20.19三木 康亮 (1)宇都宮
24:21.42篠崎 陽葵 (2)宇都宮工業
34:24.47齋藤 大泰 (1)栃木
44:25.18石垣 征剛 (1)小山
54:26.36橋本 怜穏 (2)小山
64:26.56青木 悠真 (1)栃木
74:26.62髙橋 航平 (2)宇都宮北
84:27.20菊地 智貴 (1)宇都宮商業
94:27.51金井 春樹 (1)佐野
104:27.82林 裕也 (1)佐野
114:28.40金剛地 陸翔 (1)鹿沼
124:29.32見廣 遼一 (1)鹿沼
134:29.55櫻井 颯人 (1)小山南
144:30.87宮下 瞬 (2)宇都宮清陵
154:31.21中村 優心 (1)今市
164:31.54久野 彩翔 (1)石橋
174:32.87佐藤 雅日 (2)壬生
184:39.38平山 裕仁 (2)那須清峰
194:41.33梅田 宗誠 (1)宇都宮
DNS加藤 裕介 (1)那須清峰

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:32.91森川 夏杏 (1)國學院栃木
24:33.73黒子 湧生 (1)鹿沼
34:36.45三川 空詩 (1)栃木翔南
44:38.79佐柄 海斗 (1)栃木農業
54:39.13柏﨑 陽 (1)今市工業
64:39.57齋藤 祥 (2)小山高専
74:40.09秋本 汰久斗 (2)宇都宮東
84:42.07西宮 圭太 (1)鹿沼東
94:42.42螺良 蒼斗 (1)宇都宮商業
104:43.27石川 海斗 (2)今市工業
114:44.40深津 拓未 (2)佐野
124:47.37平山 大将 (1)矢板東
134:48.05時庭 勝元 (2)黒磯
144:48.09竹村 琉来 (1)さくら清修
154:55.93宮山 昇太郎 (1)小山高専
DNS八木澤 侑真 (1)矢板
DNS石橋 禅 (2)小山南
DNS加藤 匠 (1)宇都宮短大附属
DNS愛野 一希 (2)宇都宮短大附属
DNS大山 智己 (1)佐野東

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:29.49猪野 快人 (1)烏山
24:29.87三村 颯太 (1)真岡
34:31.15山﨑 颯 (1)宇都宮北
44:33.02船田 凌佑 (1)國學院栃木
54:39.59川島 由大 (1)小山高専
64:42.96岩波 怜 (1)烏山
74:43.17和泉 健斗 (1)烏山
84:49.26石塚 海翔 (2)宇都宮東
94:51.54大出 陽亮 (1)栃木工業
104:58.09岩松 拓海 (1)足利
114:58.15長谷川 由多 (2)足利大附属
125:03.82石橋 賢 (1)足利
135:05.10岡 有哉 (1)上三川
145:06.78阿部 悟士 (2)足利工業
155:07.72釜井 巧大 (1)宇都宮工業
DNS大森 寿渉 (1)栃木工業
DNS宮澤 健伸 (1)真岡北陵
DNS古澤 勇希 (2)宇都宮工業
DNS中西 将也 (1)真岡北陵

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:26.27関口 大祐 (2)白鴎大足利
215:31.06菅野 涼介 (2)白鴎大足利
315:32.10滝澤 愛弥 (1)佐野日大
415:54.54村上 心優 (2)大田原
515:58.26小野寺 遼 (2)國學院栃木
616:01.96木村 駿斗 (1)文星芸大附属
716:06.79石濵 佑真 (2)宇都宮
816:13.14阿部 健 (1)白鴎大足利
916:13.94小島 悠生 (2)作新学院
1016:16.83小倉 健 (1)文星芸大附属
1116:19.64工藤 巧夢 (2)那須拓陽
1216:30.61阿部 裕希 (2)宇都宮南
1316:43.39後藤 亮介 (2)文星芸大附属
1416:45.96吉田 慎 (2)那須拓陽
1516:52.43山本 哲平 (1)佐野日大
1616:54.00浅見 夏希 (1)大田原
1717:02.83宮木 貴由樹 (2)作新学院
1817:09.86岩井 康祐 (2)宇都宮北
1917:13.02中道 悠太 (2)宇都宮
2017:34.17中村 優心 (1)今市
2117:40.07坂本 健真 (1)宇都宮南
2217:57.83谷端 良鷹 (2)石橋
2318:01.81田中 風舞 (1)宇都宮
2419:06.85西澤 真翔 (2)宇都宮南
DNF海老澤 憲伸 (2)那須拓陽
DNS渡邉 彩斗 (1)今市
DNS竹下 利盛 (1)栃木
DNS渡辺 聡 (1)矢板東

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:18.02大森 悠生 (1)作新学院
216:28.69青木 脩悟 (1)佐野日大
317:15.47猪野 快人 (1)烏山
417:29.72沼生 雄紀 (2)宇都宮北
517:31.39加藤 翼 (2)國學院栃木
617:33.63伊藤 龍太郎 (1)小山南
717:39.56佐藤 佑月 (1)烏山
817:40.60久野 彩翔 (1)石橋
917:46.03入澤 響 (1)小山西
1017:47.17愛野 一希 (2)宇都宮短大附属
1117:49.08石垣 征剛 (1)小山
1218:01.12西井 悠真 (2)宇都宮北
1318:01.91川島 由大 (1)小山高専
1418:10.18町田 恒介 (2)栃木
1518:18.52岡田 俊祐 (2)宇都宮東
1618:38.08岩波 怜 (1)烏山
1718:38.29新井 柾 (1)栃木
1818:45.23深津 拓未 (2)佐野
1919:52.15林 裕也 (1)佐野
2020:37.21竹村 琉来 (1)さくら清修
2121:44.00小和田 憲尚 (2)足利清風
DNF平林 昂芽 (1)國學院栃木
DNS古澤 勇希 (2)宇都宮工業
DNS佐柄 海斗 (1)栃木農業
DNS篠崎 陽葵 (2)宇都宮工業
DNS新井 大翔 (1)宇都宮工業
DNS石橋 禅 (2)小山南
DNS時庭 勝元 (2)黒磯

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.74永井 誠也 (1)鹿沼東
215.92髙根沢 楽 (2)那須拓陽
316.17仁科 然斗 (1)宇都宮南
417.00豊後 滉輔 (2)作新学院
517.07大山 幹生 (1)宇都宮
617.32前田 龍生 (1)大田原

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.83有江 祥真 (2)真岡
215.60伊藤 優眞 (1)小山西
315.76大樹 一仁 (2)宇都宮工業
416.49黒羽 峻 (1)作新学院
516.71堀越 日向 (2)宇都宮
DNS谷中田 凌 (1)小山
DNS小林 建太 (1)大田原

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.68中里 碧翔 (1)白鴎大足利
215.96大森 俊一郎 (2)栃木
315.97町田 光輝 (2)小山西
416.57田髙 優太 (1)石橋
516.78村上 兼太郎 (1)作新学院
618.78小菅 剛志 (1)高根沢
DNS吉川 昂佑 (1)小山

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
115.06有江 祥真 (2)真岡
215.22中里 碧翔 (1)白鴎大足利
315.46伊藤 優眞 (1)小山西
415.50永井 誠也 (1)鹿沼東
515.63髙根沢 楽 (2)那須拓陽
615.68町田 光輝 (2)小山西
715.75大樹 一仁 (2)宇都宮工業
815.86大森 俊一郎 (2)栃木

 

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
OP14.07菅谷 拓海 (3)さくら清修

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.81篠田 凌一 (2)小山南
258.12田髙 優太 (1)石橋
31:01.14棚瀨 雄斗 (2)さくら清修
41:01.96野口 俊太郎 (1)宇都宮北
51:02.22片柳 創 (1)鹿沼
61:03.73佐藤 稜真 (1)宇都宮
71:07.16長 光太 (1)足利大附属
DNS永井 雅也 (1)宇都宮工業

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.82塩野目 友都 (2)宇都宮
259.55守谷 恵人 (2)小山高専
31:00.68永井 誠也 (1)鹿沼東
41:02.23前田 光太郎 (2)宇都宮短大附属
51:02.72岩田 章継 (1)小山南
61:05.80續田 颯 (1)黒磯
71:06.04髙田 遼雅 (1)宇都宮北
DNS小室 晴義 (1)栃木

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.10菊地 陽翔 (2)石橋
259.70渡辺 俊介 (2)鹿沼東
31:00.54落合 悠真 (1)佐野松桜
41:00.55伊藤 りおん (1)鹿沼
51:01.88岡村 大輝 (2)佐野東
61:04.20仁科 然斗 (1)宇都宮南
DNS犬飼 侑樹 (1)小山高専
DNS小林 建太 (1)大田原

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
154.89塩野目 友都 (2)宇都宮
255.74菊地 陽翔 (2)石橋
357.19篠田 凌一 (2)小山南
458.04守谷 恵人 (2)小山高専
558.09田髙 優太 (1)石橋
61:01.45伊藤 りおん (1)鹿沼
71:02.44落合 悠真 (1)佐野松桜
81:30.87渡辺 俊介 (2)鹿沼東

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:36.89早瀬 乃亜 (2)佐野日大
29:38.35須藤 周 (2)小山
39:41.46風間 銀河 (2)宇都宮
49:53.49鈴木 太陽 (1)宇都宮
59:58.16橋屋 憂典 (2)白鴎大足利
69:58.96松田 朋樹 (2)白鴎大足利
710:09.22山根 彗斗 (2)白鴎大足利
810:34.38阿久津 成一郎 (2)真岡
910:39.64小島 大河 (2)小山西
1010:41.19根岸 悠斗 (1)文星芸大附属
1110:56.59小澤 康太 (1)石橋
1211:31.16秋元 達志 (2)大田原
1311:38.20小松 宙央 (1)作新学院
1411:49.90増山 美秋 (1)栃木
1511:52.58齋藤 祥 (2)小山高専
DNS亀井 大生 (1)佐野日大
DNS岩澤 亮 (2)大田原
DNS高山 陽紀 (1)宇都宮

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:07.50鈴木 温 (2)白鴎大足利
226:44.96柏瀬 登博 (2)白鴎大足利
334:19.20渡部 晶夫 (2)鹿沼東

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.93鶴見 光 (2)
松本 涼 (1)
中里 碧翔 (1)
松嶋 伶弥 (1)
白鴎大足利
244.16清水 寛地 (2)
伊藤 優眞 (1)
村上 太一 (2)
町田 光輝 (2)
小山西
345.54前田 光太郎 (2)
坂本 天輝 (1)
伊藤 雅哲 (2)
山下 岳人 (1)
宇都宮短大附属
446.43渡邉 蓮生 (1)
菊地 頌大 (1)
阿久津 勝斗 (1)
山田 誠也 (2)
今市工業
546.65川中子 朋樹 (1)
永井 雅也 (1)
大樹 一仁 (2)
安齋 治輝 (1)
宇都宮工業
647.54鈴木 幹治 (1)
柿﨑 大斗 (2)
西岡 洸希 (1)
川島 嘉斗 (1)
矢板
DNS


鹿沼商工

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.61川口 舜平 (2)
堀越 日向 (2)
塩野目 友都 (2)
関根 功織 (2)
宇都宮
243.61秋元 柚希 (1)
髙根沢 楽 (2)
毛塚 隆斗 (2)
遠山 鉄平 (2)
那須拓陽
343.62田髙 優太 (1)
石川 翼 (2)
厚木 晴光 (1)
多田 成 (2)
石橋
444.04山根 有翔 (1)
大森 俊一郎 (2)
荒川 貴郁 (2)
下城 佑介 (1)
栃木
544.96若目田 茅都 (1)
榎本 悠良 (1)
浅井 大翔 (2)
鈴木 海 (2)
宇都宮白楊
647.13中里 峻輔 (2)
松本 篤哉 (2)
山? 元輝 (2)
畠井 涼真 (2)
真岡北陵
747.39久須美 一真 (2)
今井 健人 (1)
吉羽 涼 (2)
長瀨 史也 (2)
栃木商業

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.81大根田 翼 (2)
ブルガ アリエル (1)
野口 祐叶 (2)
マデロ ケンジ (2)
作新学院
244.90伊勢川 真生 (2)
犬飼 侑樹 (1)
守谷 恵人 (2)
劉 賢 (2)
小山高専
344.97春山 瑠輝斗 (2)
成田 陽祐 (2)
吉川 昂佑 (1)
影山 優太郎 (1)
小山
445.60中里 伊吹 (2)
小林 優斗 (1)
薄井 春輝 (2)
和久 伊吹 (2)
烏山
546.08川田 賢佑 (1)
仁科 然斗 (1)
柳田 海斗 (1)
加藤 正輝 (1)
宇都宮南
646.21大川 喬聖 (1)
境井 将人 (1)
大城 岳 (2)
阿部 寛也 (2)
佐野日大高校
DQ R2大和田 尚吾 (2)
廣田 大希 (1)
沼田 健児 (1)
石川 智寛 (2)
國學院栃木

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.12渡辺 俊介 (2)
秋山 昂也 (1)
田代 颯星 (1)
永井 誠也 (1)
鹿沼東
243.69大山 舜人 (1)
及川 蒼貴 (2)
田代 鉱大 (2)
有江 祥真 (2)
真岡
343.82棚瀨 雄斗 (2)
佐藤 優希 (1)
西村 好誠 (1)
山本 弥希 (2)
さくら清修
444.70斉藤 正真 (2)
篠田 凌一 (2)
岩田 章継 (1)
根岸 太一 (1)
小山南
546.44吉村 悠貴 (2)
笠野 躍斗 (2)
室井 咲人 (1)
加瀨 翔太 (2)
栃木工業
656.41関谷 明澄 (2)
栃木 大志 (1)
片柳 創 (1)
吉澤 佑仁 (1)
鹿沼
DNS


大田原

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.61大根田 翼 (2)
ブルガ アリエル (1)
野口 祐叶 (2)
マデロ ケンジ (2)
作新学院
242.07鶴見 光 (2)
松本 涼 (1)
中里 碧翔 (1)
松嶋 伶弥 (1)
白鴎大足利
342.42松木 悠眞 (1)
堀越 日向 (2)
塩野目 友都 (2)
関根 功織 (2)
宇都宮
443.12渡辺 俊介 (2)
秋山 昂也 (1)
田代 颯星 (1)
永井 誠也 (1)
鹿沼東
543.46大山 舜人 (1)
及川 蒼貴 (2)
田代 鉱大 (2)
有江 祥真 (2)
真岡
643.64棚瀨 雄斗 (2)
佐藤 優希 (1)
西村 好誠 (1)
山本 弥希 (2)
さくら清修
743.77田髙 優太 (1)
石川 翼 (2)
厚木 晴光 (1)
多田 成 (2)
石橋
843.89星野 尚哉 (2)
髙根沢 楽 (2)
毛塚 隆斗 (2)
遠山 鉄平 (2)
那須拓陽

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:28.04ブルガ アリエル (1)
上田 康介 (2)
村上 兼太郎 (1)
久保 翼 (2)
作新学院
23:29.34小宮 俊浩 (2)
山口 彩太 (1)
齋藤 蒼 (1)
エマド 唯沙 (1)
白鴎大足利
33:33.00荒川 貴郁 (2)
稲葉 諒 (2)
近藤 和希 (2)
山根 有翔 (1)
栃木
43:36.50豊田 幸太郎 (2)
笠原 洋和 (2)
三輪 龍星 (1)
前田 龍生 (1)
大田原
53:48.14仁科 然斗 (1)
加藤 正輝 (1)
柳田 海斗 (1)
川田 賢佑 (1)
宇都宮南
DNS


小山西
DNS


國學院栃木

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:30.06滝田 和真 (2)
鈴木 拓人 (2)
相澤 快飛 (2)
永井 雅也 (1)
宇都宮工業
23:31.40堀越 日向 (2)
田村 啓人 (2)
大塚 皓介 (2)
佐藤 懸 (2)
宇都宮
33:37.66鈴木 涼太 (2)
野口 俊太郎 (1)
宮嶋 翔大 (1)
髙橋 怜音 (2)
宇都宮北
43:38.95根岸 太一 (1)
斉藤 正真 (2)
櫻井 颯人 (1)
片桐 颯人 (1)
小山南
53:57.82佐藤 拓哉 (1)
柿﨑 大斗 (2)
川島 嘉斗 (1)
手塚 陸大 (1)
矢板



鹿沼東

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:32.82厚木 晴光 (1)
石川 翼 (2)
篠﨑 太一 (1)
多田 成 (2)
石橋
23:34.71若林 昂己 (2)
星野 尚哉 (2)
髙根沢 楽 (2)
大久保 真聖 (1)
那須拓陽
33:36.26守谷 恵人 (2)
犬飼 侑樹 (1)
木村 琉暉 (1)
伊勢川 真生 (2)
小山高専
43:43.61山下 駿斗 (1)
成田 陽祐 (2)
橋本 怜穏 (2)
石垣 征剛 (1)
小山
53:51.20木原 悠斗 (1)
西中 唯人 (1)
菊地 智貴 (1)
螺良 蒼斗 (1)
宇都宮商業
DNS前田 光太郎 (2)
北村 剛志 (2)
伊藤 雅哲 (2)
坂本 天輝 (1)
宇都宮短大附属

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:25.71佐藤 懸 (2)
塩野目 友都 (2)
田村 啓人 (2)
関根 功織 (2)
宇都宮
23:26.27滝田 和真 (2)
鈴木 拓人 (2)
相澤 快飛 (2)
永井 雅也 (1)
宇都宮工業
33:26.74小宮 俊浩 (2)
山口 彩太 (1)
齋藤 蒼 (1)
エマド 唯沙 (1)
白鴎大足利
43:28.80ブルガ アリエル (1)
上田 康介 (2)
久保 翼 (2)
マデロ ケンジ (2)
作新学院
53:28.98荒川 貴郁 (2)
稲葉 諒 (2)
愛沢 誠也 (2)
山根 有翔 (1)
栃木
63:31.83厚木 晴光 (1)
石川 翼 (2)
多田 成 (2)
菊地 陽翔 (2)
石橋
73:34.78若林 昂己 (2)
星野 尚哉 (2)
大久保 真聖 (1)
毛塚 隆斗 (2)
那須拓陽
83:41.23犬飼 侑樹 (1)
齋藤 祥 (2)
伊勢川 真生 (2)
木村 琉暉 (1)
小山高専

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m95細川 未空翔 (1)宇都宮工業
21m90阿見 凜人 (1)那須拓陽
21m90川田 晴之 (2)鹿沼商工
41m85髙田 遼雅 (1)宇都宮北
51m85新井 甲斐 (2)白鴎大足利
61m80手塚 大地 (2)さくら清修
71m80川久保 翼 (1)栃木工業
81m80木村 悠人 (2)黒磯
91m80野中 颯介 (1)國學院栃木
101m75遠山 鉄平 (2)那須拓陽
111m70落合 叶夢 (2)真岡工業
111m70金井 祐寛 (1)作新学院
111m70大島 和航 (1)宇都宮南
141m70樫木 崚二 (1)真岡北陵
151m65渡邊 大弥 (1)宇都宮工業
151m65上野 航太郎 (1)宇都宮白楊
171m65阿久津 洸太 (1)宇都宮清陵
181m60山入端 直人 (1)真岡工業
NM佐々木 凜 (2)今市工業
NM鈴木 淳太 (2)真岡
NM滝田 和真 (2)宇都宮工業
NM大城 岳 (2)佐野日大
NM野中 響介 (2)宇都宮白楊
NM柿沼 隼人 (2)宇都宮北
NM加藤 大樹 (1)今市
DNS長濵 愛斗 (2)小山南
DNS蓬田 祥大 (1)宇都宮南
DNS佐山 寛人 (2)栃木工業
DNS印南 綾斗 (1)宇都宮短大附属

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10小笠原 涼介 (1)宇都宮南
24m10及川 蒼貴 (2)真岡
33m80須田 悠斗 (2)石橋
43m70渡邉 歩 (1)那須拓陽
53m50上野 樹 (1)石橋
63m30木村 圭汰 (1)宇都宮南
63m30渡邉 智博 (1)那須拓陽
NM若林 昂己 (2)那須拓陽
DNS五月女 太一 (1)國學院栃木

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m78 (+0.1)田代 鉱大 (2)真岡
26m54 (+0.4)松木 悠眞 (1)宇都宮
36m49 (-0.1)村上 太一 (2)小山西
46m36 (+1.8)高津戸 堅太 (1)作新学院
56m28 (+0.8)大久保 真聖 (1)那須拓陽
66m27 (+0.3)安藤 悠 (1)那須拓陽
76m15 (+0.8)清水 寛地 (2)小山西
86m12 (+0.8)藤平 隼人 (1)白鴎大足利
96m07 (+0.7)若目田 茅都 (1)宇都宮白楊
106m05 (+1.2)石川 智寛 (2)國學院栃木
116m05 (+0.9)坂元 泰 (2)宇都宮
126m01 (-1.0)佐藤 瞭真 (2)宇都宮商業
135m98 (+1.4)伊藤 雅哲 (2)宇都宮短大附属
145m94 (+1.1)榎田 元気 (1)文星芸大附属
155m94 (+2.2)大川 喬聖 (1)佐野日大
165m94 (+0.7)伊勢川 真生 (2)小山高専
175m88 (+1.4)吉澤 佑仁 (1)鹿沼
185m88 (-0.2)渡辺 匠 (2)黒磯
195m85 (+0.4)落合 悠真 (1)佐野松桜
205m85 (+2.6)堀越 日向 (2)宇都宮
215m85 (+1.1)中山 昂大 (2)小山高専
225m77 (-0.4)髙村 一正 (1)鹿沼東
235m75 (-0.1)摺木 舜 (1)鹿沼東
245m75 (+0.1)宇梶 聡也 (2)矢板東
245m75 (+0.2)大氣 司 (2)那須清峰
265m73 (+0.0)木名瀬 慎平 (1)栃木
275m68 (-0.4)尾花 知典 (1)佐野
285m66 (+0.3)山崎 海都 (1)栃木工業
295m65 (+0.8)成田 陽祐 (2)小山
305m54 (+1.2)井口 太稀 (1)國學院栃木
315m50 (+0.8)古滝 聖星 (1)宇都宮短大附属
325m44 (+1.2)村上 智也 (1)小山高専
335m42 (+0.3)小島 佳瑚 (1)今市
345m42 (-0.4)西本 亘成 (1)佐野日大
355m41 (+0.6)影山 優太郎 (1)小山
365m37 (+0.9)藤咲 陽大 (1)宇都宮北
375m36 (-0.1)佐藤 亘 (1)黒磯
385m25 (+0.5)見目 誠人 (1)那須清峰
395m16 (+0.5)多田 成 (2)石橋
405m14 (+0.5)小藤 歩武 (2)鹿沼商工
415m02 (+0.8)篠崎 凜矢 (1)真岡工業
424m94 (+0.3)印南 綾斗 (1)宇都宮短大附属
434m94 (+2.4)中川 響 (1)小山北桜
444m93 (+0.9)塩島 健瑠 (1)足利
454m86 (-0.8)川田 賢佑 (1)宇都宮南
464m84 (+0.6)阿久津 勝斗 (1)今市工業
474m78 (+0.6)菊池 崇太 (2)宇都宮白楊
484m75 (-0.6)笹原 昇英 (1)栃木工業
494m71 (-0.5)市川 渓登 (1)小山西
OP6m92 (-0.1)村上 潤 (3)那須拓陽
NM加瀨 翔太 (2)栃木工業
NM髙橋 亨平 (2)國學院栃木
NM豊後 滉輔 (2)作新学院
NM田中 槙之助 (1)栃木商業
DNS西岡 洸希 (1)矢板
DNS茂呂 歩夢 (2)白鴎大足利
DNS沼野 真大 (1)那須清峰
DNS伊藤 翔 (1)黒羽
DNS永井 雅也 (1)宇都宮工業
DNS丸山 浩季 (2)壬生
DNS大沼 朱璃 (2)鹿沼南
DNSカトラル ニール マイケル (2)作新学院

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m82 (+1.2)田口 雅大 (2)宇都宮北
213m46 (+0.4)竹之内 一真 (2)矢板東
313m13 (-1.2)戸﨑 景太 (1)宇都宮
413m10 (-1.0)前田 龍生 (1)大田原
512m88 (+0.1)宇梶 聡也 (2)矢板東
612m76 (+0.2)中野 瑛心 (1)宇都宮
712m46 (-2.1)中山 昂大 (2)小山高専
812m35 (-0.3)髙村 一正 (1)鹿沼東
911m98 (-0.2)大柳 孝生 (1)國學院栃木
1011m84 (-0.2)高津戸 堅太 (1)作新学院
1111m39 (-2.4)佐藤 亘 (1)黒磯
1211m05 (+0.5)本間 新 (2)那須拓陽
NM菊地 頌大 (1)今市工業
NM松本 真広 (2)鹿沼東
DNS村上 太一 (2)小山西
DNS中田 航輔 (2)矢板東
DNS柿沼 隼人 (2)宇都宮北
DNS清水 寛地 (2)小山西
DNS坂元 泰 (2)宇都宮
DNS矢吹 玲紀 (1)那須清峰
DNS伊藤 雅哲 (2)宇都宮短大附属
DNS山本 翔太 (2)小山北桜

 

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m61嶋田 裕二 (2)青藍泰斗
213m11関山 洸哉 (1)小山西
313m08齋藤 永遠 (2)文星芸大附属
412m97大塚 誠也 (2)宇都宮工業
512m69中郷 成生 (1)宇都宮
612m43橋本 拓真 (1)今市
710m89金田 大地 (1)矢板中央
810m79矢内 慈恩 (2)鹿沼商工
910m40小野﨑 翔也 (2)さくら清修
109m74前田 幹太 (1)石橋
119m29高久 雄飛 (2)小山北桜
129m14伊藤 颯真 (1)栃木
139m08米竹 玲音 (1)黒磯南
149m02田中 優輝 (2)那須拓陽
158m67宇和野 睦 (1)今市
167m43小島 侑也 (1)小山高専
177m43岩田 優真 (2)作新学院
187m26佐藤 拓哉 (1)矢板
196m89山﨑 義己 (1)黒羽
205m03増山 翼 (1)作新学院

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m56石川 ジン (1)文星芸大附属
236m78嶋田 裕二 (2)青藍泰斗
333m10鈴木 海 (2)宇都宮白楊
432m85小林 弘季 (2)足利大附属
531m58中郷 成生 (1)宇都宮
630m90岩﨑 早隼 (2)文星芸大附属
730m20髙田 伸行 (2)宇都宮東
829m25関山 洸哉 (1)小山西
927m68森山 雄翔 (1)さくら清修
1027m06菊地 祐道 (2)大田原
1126m58石川 央陸 (1)足利大附属
1225m24大塚 誠也 (2)宇都宮工業
1322m44細川 大貴 (2)宇都宮東
1421m30佐藤 拓哉 (1)矢板
1520m40佐藤 稜真 (1)宇都宮
1620m27高久 雄飛 (2)小山北桜
1720m17青栁 永規 (2)宇都宮東
1819m94澤田 涼平 (2)宇都宮白楊
1914m80寺内 健真 (1)小山高専
2013m46安田 昂生 (1)小山
OP39m04藤田 天史 (3)青藍泰斗
DNS伏見 彰悟 (2)那須清峰

 

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m75山本 雄月 (2)真岡工業
238m19石川 ジン (1)文星芸大附属
335m92吉田 城栄 (1)上三川
430m29小林 弘季 (2)足利大附属
529m04吉澤 泰征 (1)小山西
625m99宇津 カズヨシ (1)真岡工業
719m62石川 央陸 (1)足利大附属
OP57m14大島 瑶 (3)矢板
NM須永 陸斗 (2)足利大附属

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
158m47川俣 颯士 (2)小山西
248m00小野口 廉 (2)鹿沼
347m36宇賀神 諒真 (2)佐野日大
447m01佐藤 練 (2)小山西
544m27金井 祐寛 (1)作新学院
643m47鈴木 海 (2)宇都宮白楊
743m01中郷 李生 (2)宇都宮
841m74茂木 慶 (2)足利大附属
940m07木嶋 梓 (1)足利清風
1039m73田尻 翔大 (2)佐野日大
1139m48森山 雄翔 (1)さくら清修
1238m97田代 賢秀 (2)宇都宮工業
1338m34伊藤 りおん (1)鹿沼
1437m40黒田 龍一 (1)大田原
1535m55磯川 尚吾 (1)宇都宮白楊
1635m20前田 幹太 (1)石橋
1734m87遠藤 壮琉 (1)青藍泰斗
1833m77須永 陸斗 (2)足利大附属
1932m19大山 陵 (2)鹿沼東
2031m93髙梨 東吾 (1)大田原
2130m74長井 尚紀 (2)宇都宮白楊
2230m12山崎 海都 (1)栃木工業
2329m59多田 成 (2)石橋
2429m49佐久間 星凪 (1)栃木工業
2529m25山下 楓眞 (2)烏山
2627m97百目鬼 颯仁 (1)文星芸大附属
2727m73稲葉 慶悟 (1)那須拓陽
2824m36室井 郁哉 (2)大田原
2924m27鈴木 幹治 (1)矢板
NM岸 龍永 (2)宇都宮工業
DNS長濵 愛斗 (2)小山南
DNS齋藤 佑介 (2)小山
DNS岩田 優真 (2)作新学院
DNS速水 翔吾 (2)小山

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.52田中 玖留実 (2)作新学院
212.59保坂 日菜 (1)白鴎大足利
312.59荒井 麻帆 (2)國學院栃木
413.38木田 菜摘 (2)小山南
513.56齋藤 理沙 (1)青藍泰斗
613.66津久井 和美 (1)那須拓陽
713.76篠崎 なつみ (2)宇都宮中央女子
DNS市川 亜澄 (3)作新学院

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.48倉澤 みはな (1)作新学院
213.02田代 菜々 (1)真岡女子
313.29半田 留愛 (1)鹿沼東
413.34奥田 かれん (2)小山南
513.45渡邉 咲妃 (2)宇都宮中央女子
613.51西巻 陽万葵 (2)さくら清修
713.79吉澤 栄奈 (2)宇都宮女子
814.85小林 伽苗 (2)白鴎大足利

女子 100m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
112.66鈴木 わかば (2)宇都宮女子
212.93山口 優芽 (1)作新学院
313.09吉武 祐乃 (2)白鴎大足利
413.17滝田 花凜 (1)さくら清修
513.26小野 正恵 (1)上三川
613.75人見 梓 (1)那須拓陽
714.38君島 涼 (2)宇都宮南
DNS平山 佳暖 (1)大田原女子

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
113.68鈴木 巴悠 (1)宇都宮南
213.74長谷川 愛海 (1)宇都宮女子
314.00伊藤 光希 (1)鹿沼東
414.05伊藤 妃菜 (1)宇都宮中央女子
514.27髙野 瑠希 (2)那須拓陽
614.30小暮 涼 (2)足利女子高
714.30中山 歩 (2)宇都宮短大附属
DNS岡田 愛永 (1)大田原女子

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.96佐久間 仁美 (2)宇都宮短大附属
214.07小堀 奈津実 (2)佐野東
314.25諸根 陽乃 (2)鹿沼
414.27渡辺 妃香 (1)矢板東
514.53板橋 真音 (2)足利南
618.26金敷 結巳 (2)栃木商業
DNS櫻井 咲綺 (1)小山

女子 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
114.07折戸 莉乃 (1)國學院栃木
214.22飯田 和々実 (1)真岡女子
314.29森田 優心 (1)宇都宮北
414.37加藤 菜央 (2)栃木商業
514.51岩上 樹 (1)佐野東
614.60根本歩実 (2)茂木
714.61熊倉 千波 (1)小山南

女子 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
114.42染井 祐茉 (2)黒磯南
214.57高野 真里 (2)烏山
314.62橋本 茉実 (1)足利清風
414.72長島 日花 (1)矢板東
514.91目黒 有紗 (2)真岡女子
614.94篠原 夢乃 (1)上三川
714.95日渡 麗奈 (2)益子芳星

女子 100m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
114.32若菜 利緒 (1)佐野
215.11蓼沼 桃心 (2)足利南
315.15仲田 海来 (2)上三川
415.50矢古宇 来奈 (1)高根沢
DNS井上 毬 (2)鹿沼
DNS大島 はれる (2)宇都宮北
DNS田谷 葵 (1)益子芳星

女子 100m 予選9組(-1.7)

順位記録選手所属
114.85遠藤 咲音 (2)石橋
214.99金井 菜那子 (2)足利清風
315.28小林 歩未 (1)高根沢
415.31寺崎 彩夏 (1)宇都宮白楊
515.60堀池 佳音 (2)栃木翔南
616.78中島 真央 (1)栃木翔南
DNS金澤 結衣 (2)足利南

女子 100m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属
114.83渡辺 莉里花 (1)小山
214.93高倉 凛 (1)石橋
315.01菊地 茜 (1)黒羽
415.10木村 美裕 (2)宇都宮短大附属
515.73小曽根 瑠華 (2)栃木翔南
615.82宍戸 水姫 (1)宇都宮白楊
田中 優実 (1)石橋

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.29鈴木 わかば (2)宇都宮女子
212.40田中 玖留実 (2)作新学院
312.43倉澤 みはな (1)作新学院
412.45保坂 日菜 (1)白鴎大足利
512.47荒井 麻帆 (2)國學院栃木
612.58山口 優芽 (1)作新学院
712.84吉武 祐乃 (2)白鴎大足利
812.88田代 菜々 (1)真岡女子

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
125.73倉澤 みはな (1)作新学院
225.89保坂 日菜 (1)白鴎大足利
325.91仁野平 千怜 (1)宇都宮女子
426.76荒井 麻帆 (2)國學院栃木
527.54山口 優芽 (1)作新学院
627.59渡邉 咲妃 (2)宇都宮中央女子
DNS津久井 和美 (1)那須拓陽

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
125.88古山 美優 (2)國學院栃木
225.95鈴木 わかば (2)宇都宮女子
326.28田中 玖留実 (2)作新学院
426.91吉武 祐乃 (2)白鴎大足利
527.08田代 菜々 (1)真岡女子
627.19荒井 李帆 (2)國學院栃木
DNS小林 伽苗 (2)白鴎大足利

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
127.75西巻 陽万葵 (2)さくら清修
228.53齋藤 理沙 (1)青藍泰斗
328.84松山 家琦 (2)宇都宮女子
429.02手塚 朱里 (1)大田原女子
DNS奥田 かれん (2)小山南
DNS木田 菜摘 (2)小山南
DNS豊田 葵 (1)宇都宮中央女子

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
126.86滝田 花凜 (1)さくら清修
227.45半田 留愛 (1)鹿沼東
328.00鈴木 巴悠 (1)宇都宮南
428.64君島 涼 (2)宇都宮南
528.71伊藤 妃菜 (1)宇都宮中央女子
629.75渡辺 妃香 (1)矢板東
DNS鈴木 彩菜 (2)小山南

女子 200m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
129.49諸根 陽乃 (2)鹿沼
229.79稲葉 李月 (1)小山
330.17中山 歩 (2)宇都宮短大附属
430.58高野 真里 (2)烏山
531.35熊丸 絢香 (2)宇都宮短大附属
DNS飯田 和々実 (1)真岡女子
DNS大島 はれる (2)宇都宮北

女子 200m 予選6組(-2.6)

順位記録選手所属
128.70水瀬 雛乃 (2)宇都宮北
229.32小池 光玖 (1)宇都宮北
329.51山岡 虹子 (1)真岡女子
432.92菊地 茜 (1)黒羽
533.61高山 桃佳 (1)石橋
DNS小野 正恵 (1)上三川
DNS立石 紗良 (1)宇都宮短大附属

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.41鈴木 わかば (2)宇都宮女子
225.49古山 美優 (2)國學院栃木
325.59保坂 日菜 (1)白鴎大足利
425.78倉澤 みはな (1)作新学院
525.89仁野平 千怜 (1)宇都宮女子
626.34田中 玖留実 (2)作新学院
726.76荒井 麻帆 (2)國學院栃木
826.80滝田 花凜 (1)さくら清修

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.70奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利
21:01.03秋谷 いずみ (2)宇都宮女子
31:03.06荒井 李帆 (2)國學院栃木
41:03.46平山 佳暖 (1)大田原女子
51:07.60松本 明莉 (1)小山南
61:09.33吉永 早希 (1)作新学院
71:11.54平野 珠希 (2)宇都宮商業
DNS渡邊 万結 (1)宇都宮北

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.76仁野平 千怜 (1)宇都宮女子
21:02.03鈴木 彩菜 (2)小山南
31:04.04岡田 彩花 (1)宇都宮中央女子
41:07.26香取 優芽海 (2)白鴎大足利
51:07.95太田 麻渚 (2)佐野日大
61:08.71葭葉 亜留々 (2)作新学院
DNS加藤 砂羽 (2)鹿沼商工

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.66古山 美優 (2)國學院栃木
21:01.99大山 ミチル (1)宇都宮女子
31:02.63伏木 ひより (1)栃木女子
41:06.81村上 実沙樹 (1)矢板東
51:08.19村田 葵 (2)真岡女子
61:10.90熊倉 千佳 (1)小山南
DNS豊田 葵 (1)宇都宮中央女子

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.20古山 美優 (2)國學院栃木
257.38仁野平 千怜 (1)宇都宮女子
359.59奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利
41:00.61秋谷 いずみ (2)宇都宮女子
51:02.02大山 ミチル (1)宇都宮女子
61:02.06鈴木 彩菜 (2)小山南
71:02.62伏木 ひより (1)栃木女子
81:03.62荒井 李帆 (2)國學院栃木

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.15飯塚 遥香 (2)白鴎大足利
22:18.29島田 愛香 (1)白鴎大足利
32:24.16太田 菜々美 (2)宇都宮商業
42:24.62片寄 帆香 (2)宇都宮中央女子
52:25.41福島 綾菜 (2)宇都宮南
62:25.72髙橋 陽 (2)足利女子高
72:26.72大金 未歩 (1)大田原女子
DQ T1齊藤 彩理紗 (1)宇都宮文星女子

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.65木村 桜華 (2)宇都宮文星女子
22:21.49堀越 優光 (1)白鴎大足利
32:24.52門井 佑加 (2)大田原女子
42:25.68平山 萌花 (2)宇都宮女子
52:28.31早乙女 七海 (2)鹿沼商工
62:31.28阿久津 奈那 (2)鹿沼
72:36.79富田 莉子 (2)宇都宮文星女子
DQ T1石川 千文美 (2)宇都宮中央女子

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.70江口 真央 (1)宇都宮女子
22:31.19鉄羅 朋佳 (2)石橋
32:32.34長岡 花音 (2)益子芳星
42:36.03村田 葵 (2)真岡女子
52:36.03大島 愛夢 (2)大田原女子
62:36.33大岡 美波 (1)栃木女子
72:41.65遅澤 舞 (1)さくら清修
DNS毒島 花音 (1)小山

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:33.30片柳 沙弥 (1)佐野東
22:33.74岩本 愛羅 (1)作新学院
32:36.53本田 咲楽 (1)石橋
42:39.06宇津木 彩衣 (2)真岡女子
52:42.68八木澤 蒼 (1)宇都宮短大附属
62:43.59中村 海麗 (2)小山西
72:53.51増子 いち花 (1)さくら清修
DNS櫻井杏水 (2)茂木

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:37.73吉永 早希 (1)作新学院
22:39.54太田 麻渚 (2)佐野日大
32:41.45中山 みなみ (2)足利南
42:41.50荒井 友希 (1)宇都宮白楊
52:42.22平野 珠希 (2)宇都宮商業
62:43.59川島 七海 (2)足利清風
72:45.76横塚 夢珠 (1)小山南
82:56.98伊藤 深雪 (2)宇都宮短大附属

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:28.39小森 美佳 (1)宇都宮白楊
22:30.77飯田 くるみ (1)烏山
32:44.64牛久 舞 (2)小山西
42:49.20浅古 葉名 (1)足利南
52:59.16海賀 まほろ (1)宇都宮南
DNS小栁 美尋 (2)黒磯
DNS佐藤 美月 (1)宇都宮南
DNS百目鬼 杏 (1)宇都宮短大附属

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.70木村 桜華 (2)宇都宮文星女子
22:15.22飯塚 遥香 (2)白鴎大足利
32:16.64島田 愛香 (1)白鴎大足利
42:21.53堀越 優光 (1)白鴎大足利
52:22.34門井 佑加 (2)大田原女子
62:22.54片寄 帆香 (2)宇都宮中央女子
72:23.26太田 菜々美 (2)宇都宮商業
82:26.21福島 綾菜 (2)宇都宮南

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:32.30 NGR藤原 唯奈 (2)白鴎大足利
24:32.32 NGR木村 桜華 (2)宇都宮文星女子
34:40.92山口 あずさ (2)白鴎大足利
44:42.31飯塚 遥香 (2)白鴎大足利
54:43.73野沢 悠 (2)那須拓陽
64:44.40千葉 彩良 (2)大田原女子
74:46.57山根 翠優 (2)國學院栃木
84:47.96門井 佑加 (2)大田原女子
94:54.01平山 萌花 (2)宇都宮女子
104:54.90片寄 帆香 (2)宇都宮中央女子
114:56.11太田 菜々美 (2)宇都宮商業
124:56.55羽生 瑠那 (1)宇都宮文星女子
134:57.16鈴木 瑠花 (2)真岡女子
144:59.22小森 美佳 (1)宇都宮白楊
154:59.76髙橋 陽 (2)足利女子高
165:01.81山﨑 瑠杏 (1)國學院栃木
175:05.68石川 千文美 (2)宇都宮中央女子
185:07.69小平 花音 (1)國學院栃木
195:09.95鈴木 花歩 (1)宇都宮文星女子
205:09.98大川 櫻子 (2)鹿沼
215:27.65桑名 くるみ (2)那須拓陽

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:05.75長岡 薫子 (1)宇都宮女子
25:07.17早乙女 七海 (2)鹿沼商工
35:10.15小島 櫻子 (1)石橋
45:13.03江口 真央 (1)宇都宮女子
55:14.32飯田 くるみ (1)烏山
65:14.47大島 愛夢 (2)大田原女子
75:15.33川中子 聖奈 (2)小山
85:16.46青木 愛佳 (2)宇都宮中央女子
95:16.67宇津木 彩衣 (2)真岡女子
105:16.86鉄羅 朋佳 (2)石橋
115:17.73齊藤 亜弥子 (1)鹿沼
125:17.85後東 萌香 (1)真岡女子
135:19.03小貫 望結 (1)今市
145:23.14鈴木 美波 (2)小山南
155:23.63三橋 桃花 (1)小山南
165:25.16豊福 夢実 (1)宇都宮東
175:35.74牛久 舞 (2)小山西
185:40.42中村 海麗 (2)小山西
195:43.82窪田 千尋 (1)那須拓陽
DNS菊池 風花 (1)黒磯南
DNS佐藤 美月 (1)宇都宮南

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:23.79岩本 愛羅 (1)作新学院
25:29.91片柳 沙弥 (1)佐野東
35:35.15津田 彩香 (1)矢板東
45:36.84大塚 美咲 (1)栃木商業
55:37.11田中 彩南 (1)黒磯
65:39.48荒井 友希 (1)宇都宮白楊
75:41.33郡司 江美 (1)作新学院
85:48.08郡司 萌々花 (1)宇都宮東
95:53.41牛久 綾 (2)栃木翔南
105:55.16横塚 夢珠 (1)小山南
115:57.78金澤 里咲 (1)高根沢
126:07.88蛭川 真衣 (1)足利清風
136:09.75菊入 渚彩 (2)栃木翔南
DNS百目鬼 杏 (1)宇都宮短大附属
DNS八木澤 蒼 (1)宇都宮短大附属
DNS浅古 葉名 (1)足利南
DNS前田 凛 (2)佐野松桜
DNS伊藤 深雪 (2)宇都宮短大附属
DNS藤井 琉月 (1)黒磯
DNS中井 亜美 (1)高根沢

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:00.08藤原 唯奈 (2)白鴎大足利
210:01.81本多 梨沙 (1)宇都宮文星女子
310:10.90太田 瞳 (1)白鴎大足利
410:20.20千葉 彩良 (2)大田原女子
510:22.63鈴木 かぐら (2)那須拓陽
610:33.18高秀 歩花 (2)宇都宮文星女子
710:39.13山根 翠優 (2)國學院栃木
810:47.90福井 凜 (1)宇都宮文星女子
910:49.04鈴木 瑠花 (2)真岡女子
1010:49.55長岡 薫子 (1)宇都宮女子
1110:59.02福永 琉妃 (1)國學院栃木
1211:14.44小林 優花 (1)那須拓陽
1311:19.05小平 花音 (1)國學院栃木
1411:22.14大金 未歩 (1)大田原女子
1511:27.88川中子 聖奈 (2)小山
1611:44.95柴田 恋奈 (1)那須拓陽
1711:47.55後東 萌香 (1)真岡女子
1811:55.63鈴木 美波 (2)小山南
1911:57.56小貫 望結 (1)今市
2012:05.20三橋 桃花 (1)小山南
2112:07.56郡司 江美 (1)作新学院
DNS大出 茉穂 (2)白鴎大足利

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.75瀬川 琴音 (1)さくら清修
215.85田﨑 香穂 (1)宇都宮女子
317.11小池 光玖 (1)宇都宮北
418.10竹久保 智美 (2)足利女子高
DNS永田 楓果 (1)那須拓陽
DNS横塚 愛結 (2)佐野松桜

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.64津久井 華 (1)青藍泰斗
217.07福田 奈々 (1)鹿沼東
317.91佐藤 友佳 (1)鹿沼
418.51増山 月渚 (2)宇都宮白楊
518.95郡司 萌梨 (2)宇都宮商業

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.40津久井 華 (1)青藍泰斗
215.74田﨑 香穂 (1)宇都宮女子
316.18瀬川 琴音 (1)さくら清修
417.11福田 奈々 (1)鹿沼東
517.64小池 光玖 (1)宇都宮北
617.73竹久保 智美 (2)足利女子高
717.88佐藤 友佳 (1)鹿沼
818.74増山 月渚 (2)宇都宮白楊

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.25津久井 華 (1)青藍泰斗
21:08.80秋谷 いずみ (2)宇都宮女子
31:11.02奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利
41:14.26梶木 春花 (2)栃木女子
51:17.98竹久保 智美 (2)足利女子高
61:21.76郡司 萌梨 (2)宇都宮商業

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:10.83添田 郁心 (2)さくら清修
21:11.04鈴木 日菜子 (1)大田原女子
31:11.07木村 朱伽 (2)宇都宮女子
41:11.23岡田 彩花 (1)宇都宮中央女子
51:16.37河原 もも (1)真岡女子
61:18.98佐藤 友佳 (1)鹿沼

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:09.83福田 奈々 (1)鹿沼東
21:12.65岩本 彩 (1)國學院栃木
31:15.53加藤 砂羽 (2)鹿沼商工
41:16.21髙橋 菜々美 (2)宇都宮中央女子
51:17.52小林 レオナ (1)小山北桜
DNS鈴木 柊 (2)大田原女子

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.46秋谷 いずみ (2)宇都宮女子
21:06.83津久井 華 (1)青藍泰斗
31:08.25奈桐 瑞月 (1)白鴎大足利
41:09.68福田 奈々 (1)鹿沼東
51:10.10添田 郁心 (2)さくら清修
61:13.00鈴木 日菜子 (1)大田原女子
71:14.15岩本 彩 (1)國學院栃木
81:14.26木村 朱伽 (2)宇都宮女子

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:53.41 GR THR内藤 未唯 (2)石橋

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.74倉澤 みはな (1)
山口 優芽 (1)
犬飼 真緒 (2)
田中 玖留実 (2)
作新学院
251.67伊藤 妃菜 (1)
渡邉 咲妃 (2)
篠崎 なつみ (2)
加藤 奏花 (2)
宇都宮中央女子
352.16西巻 陽万葵 (2)
滝田 花凜 (1)
瀬川 琴音 (1)
添田 郁心 (2)
さくら清修
452.33人見 梓 (1)
髙野 瑠希 (2)
桑田 愛佳理 (1)
津久井 和美 (1)
那須拓陽
553.61君島 涼 (2)
高橋 佑奈 (2)
稲葉 美有 (1)
鈴木 巴悠 (1)
宇都宮南
655.19齋藤 楓香 (1)
金敷 結巳 (2)
田村 愛果 (1)
加藤 菜央 (2)
栃木商業
756.22高橋 美陽 (2)
佐久間 仁美 (2)
中山 歩 (2)
木村 美裕 (2)
宇都宮短大附属

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.49小林 伽苗 (2)
保坂 日菜 (1)
奈桐 瑞月 (1)
吉武 祐乃 (2)
白鴎大足利
249.84大山 ミチル (1)
仁野平 千怜 (1)
秋谷 いずみ (2)
鈴木 わかば (2)
宇都宮女子
351.32飯田 和々実 (1)
田代 菜々 (1)
髙久 愛未 (1)
野田 楓 (1)
真岡女子
451.69奥田 かれん (2)
木田 菜摘 (2)
曵地 ひな梨 (2)
鈴木 彩菜 (2)
小山南
552.16藤田 彩歌 (2)
平山 佳暖 (1)
鈴木 日菜子 (1)
鈴木 柊 (2)
大田原女子
652.56倉上 世蘭 (1)
福田 奈々 (1)
伊藤 光希 (1)
半田 留愛 (1)
鹿沼東
DNS間彦 美羽 (2)
高倉 凛 (1)
遠藤 咲音 (2)
田中 優実 (1)
石橋
DNS


小山

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.43倉澤 みはな (1)
山口 優芽 (1)
犬飼 真緒 (2)
田中 玖留実 (2)
作新学院
249.26香取 優芽海 (2)
保坂 日菜 (1)
奈桐 瑞月 (1)
吉武 祐乃 (2)
白鴎大足利
349.37大山 ミチル (1)
仁野平 千怜 (1)
鈴木 わかば (2)
秋谷 いずみ (2)
宇都宮女子
450.83奥田 かれん (2)
木田 菜摘 (2)
曵地 ひな梨 (2)
鈴木 彩菜 (2)
小山南
550.86飯田 和々実 (1)
田代 菜々 (1)
髙久 愛未 (1)
野田 楓 (1)
真岡女子
651.38伊藤 妃菜 (1)
渡邉 咲妃 (2)
篠崎 なつみ (2)
加藤 奏花 (2)
宇都宮中央女子
751.68西巻 陽万葵 (2)
滝田 花凜 (1)
瀬川 琴音 (1)
添田 郁心 (2)
さくら清修
851.87藤田 彩歌 (2)
平山 佳暖 (1)
鈴木 日菜子 (1)
鈴木 柊 (2)
大田原女子

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.63山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
犬飼 真緒 (2)
倉澤 みはな (1)
作新学院
24:11.62鈴木 彩菜 (2)
木田 菜摘 (2)
松本 明莉 (1)
奥田 かれん (2)
小山南
34:12.91平山 佳暖 (1)
門井 佑加 (2)
鈴木 柊 (2)
鈴木 日菜子 (1)
大田原女子
44:18.57天野 日菜子 (1)
大岡 美波 (1)
梶木 春花 (2)
伏木 ひより (1)
栃木女子
54:23.32鈴木 巴悠 (1)
高橋 佑奈 (2)
君島 涼 (2)
佐藤 美月 (1)
宇都宮南
64:34.92鉄羅 朋佳 (2)
本田 咲楽 (1)
小島 櫻子 (1)
高倉 凛 (1)
石橋

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:07.06秋谷 いずみ (2)
平山 萌花 (2)
吉澤 栄奈 (2)
大山 ミチル (1)
宇都宮女子
24:13.34渡邉 咲妃 (2)
片寄 帆香 (2)
岡田 彩花 (1)
手塚 理香子 (2)
宇都宮中央女子
34:14.20香取 優芽海 (2)
吉武 祐乃 (2)
奈桐 瑞月 (1)
保坂 日菜 (1)
白鴎大足利
44:20.18山岡 虹子 (1)
田代 菜々 (1)
鈴木 瑠花 (2)
村田 葵 (2)
真岡女子
54:38.03渡辺 妃香 (1)
長島 日花 (1)
村上 実沙樹 (1)
津田 彩香 (1)
矢板東

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.07 NGR秋谷 いずみ (2)
仁野平 千怜 (1)
平山 萌花 (2)
大山 ミチル (1)
宇都宮女子
24:01.78香取 優芽海 (2)
吉武 祐乃 (2)
奈桐 瑞月 (1)
保坂 日菜 (1)
白鴎大足利
34:06.05山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
犬飼 真緒 (2)
倉澤 みはな (1)
作新学院
44:08.93鈴木 彩菜 (2)
木田 菜摘 (2)
曵地 ひな梨 (2)
奥田 かれん (2)
小山南
54:12.65平山 佳暖 (1)
門井 佑加 (2)
鈴木 柊 (2)
千葉 彩良 (2)
大田原女子
64:14.60渡邉 咲妃 (2)
片寄 帆香 (2)
岡田 彩花 (1)
手塚 理香子 (2)
宇都宮中央女子
74:18.93天野 日菜子 (1)
大岡 美波 (1)
梶木 春花 (2)
伏木 ひより (1)
栃木女子
84:20.22田代 菜々 (1)
鈴木 瑠花 (2)
山岡 虹子 (1)
髙久 愛未 (1)
真岡女子

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60加藤 海咲 (1)那須拓陽
21m50桂 貴美子 (1)白鴎大足利
31m50渡邉 里咲 (2)作新学院
41m45唐澤 里菜 (1)小山南
41m45板垣 穂乃花 (1)真岡女子
41m45阿久津 夏海 (2)宇都宮白楊
71m45田﨑 香穂 (1)宇都宮女子
81m45越路 遥菜 (1)那須拓陽
91m45湊 春香 (2)真岡女子
101m40小堀 彩音 (1)宇都宮中央女子
101m40鈴木 陽菜 (2)鹿沼東
101m40手塚 理香子 (2)宇都宮中央女子
131m40加藤 奏花 (2)宇都宮中央女子
141m40井上 毬 (2)鹿沼
141m40但野 愛果 (2)白鴎大足利
161m35大野 優希 (1)宇都宮白楊
161m35遠藤 咲音 (2)石橋
161m35髙久 愛未 (1)真岡女子
191m35中野 葉月 (2)宇都宮短大附属
NM若菜 利緒 (1)佐野
DNS田村 愛果 (1)栃木商業

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00藤巻 優来 (1)大田原女子
22m80但野 愛果 (2)白鴎大足利
NM板井 秋澄 (2)宇都宮短大附属
DNS菅野 沙織 (2)宇都宮南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m61 (+0.4)野田 楓 (1)真岡女子
25m31 (+1.5)桂 貴美子 (1)白鴎大足利
35m30 (+1.4)水瀬 雛乃 (2)宇都宮北
45m25 (+0.5)桑田 愛佳理 (1)那須拓陽
55m09 (+1.9)渡辺 鈴葉 (1)作新学院
65m04 (+1.1)倉上 世蘭 (1)鹿沼東
75m03 (+0.1)犬飼 真緒 (2)作新学院
84m79 (+0.0)瀬川 琴音 (1)さくら清修
94m75 (+1.7)岩崎 悠花 (2)宇都宮中央女子
104m71 (+1.8)高橋 佑奈 (2)宇都宮南
114m70 (+1.9)山岡 虹子 (1)真岡女子
124m69 (+0.0)佐久間 仁美 (2)宇都宮短大附属
134m63 (+0.4)伊藤 理恵 (2)宇都宮商業
144m63 (-0.1)村尾 愛乃 (2)宇都宮女子
154m61 (+0.7)井上 すず (1)鹿沼商工
164m55 (+1.1)岩上 樹 (1)佐野東
174m53 (+0.6)天野 日菜子 (1)栃木女子
184m51 (+0.5)福島 唯織 (2)佐野
194m49 (+0.6)間彦 美羽 (2)石橋
204m48 (+1.0)小堀 奈津実 (2)佐野東
214m36 (+0.7)齋藤 楓香 (1)栃木商業
224m31 (+0.9)折戸 莉乃 (1)國學院栃木
234m21 (-0.1)伊澤 伽奈 (1)栃木女子
244m15 (+0.6)長谷川 愛海 (1)宇都宮女子
254m11 (+0.1)小川 愛莉紗 (1)上三川
264m01 (+0.3)石川 史織 (1)栃木女子
274m01 (+0.5)渡辺 結衣 (1)小山西
284m01 (-0.5)曵地 ひな梨 (2)小山南
293m95 (+0.3)手塚 優奈 (1)宇都宮短大附属
303m93 (+1.1)吉澤 栄奈 (2)宇都宮女子
313m91 (+1.5)中山 紗来 (2)益子芳星
323m78 (+2.4)小平 玲南 (2)壬生
333m74 (+0.6)小堀 亜莉紗 (1)宇都宮東
343m70 (+1.4)蓼沼 桃心 (2)足利南
353m67 (+1.4)長島 日花 (1)矢板東
363m66 (-0.6)木村 まゆ (1)宇都宮短大附属
373m64 (+1.4)木村 充里 (2)今市
383m45 (-0.1)根本 結衣 (1)宇都宮北
393m19 (+0.1)松崎 佳乃 (2)今市
NM三村 聖羅 (1)益子芳星
DNS金澤 結衣 (2)足利南
DNS小林 レオナ (1)小山北桜
DNS亀山 菫 (1)佐野松桜
DNS髙野 瑠希 (2)那須拓陽
DNS塩谷 優奈 (2)大田原女子
DNS藤巻 優来 (1)大田原女子

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m72 (+0.3)野田 楓 (1)真岡女子
210m93 (-1.5)稲垣 ひかる (2)宇都宮女子
310m75 (+0.1)鈴木 柊 (2)大田原女子
410m66 (+0.7)伊藤 理恵 (2)宇都宮商業
510m40 (+1.0)倉上 世蘭 (1)鹿沼東
610m27 (+2.0)齊藤 颯 (2)作新学院
710m16 (+1.2)湊 春香 (2)真岡女子
810m15 (+0.4)鈴木 日菜子 (1)大田原女子
910m13 (+1.8)福島 唯織 (2)佐野
109m79 (+0.6)間彦 美羽 (2)石橋
OP11m35 (-1.5)郷 七海 (3)宇都宮中央女子
DNS内藤 未唯 (2)石橋
DNS渡邉 里咲 (2)作新学院
DNS岡田 愛永 (1)大田原女子

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m07吉成 美羽 (1)青藍泰斗
210m82鈴木 憧子 (2)小山西
39m53髙堀 葵 (2)小山南
49m28荒川 心優 (1)小山南
59m17中村 安佑実 (2)國學院栃木
67m70長 来海 (2)栃木商業
77m27小笹 遥 (2)足利女子高
86m57佐藤 麗衣 (2)栃木女子

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m07鈴木 憧子 (2)小山西
228m83野沢 実咲 (2)壬生
325m06荒井 彩 (2)宇都宮商業
424m78橋本 萌花 (1)栃木女子
524m38植竹 汐里 (2)栃木女子
623m13吉成 美羽 (1)青藍泰斗
722m46関口 栞奈 (2)上三川
822m04北澤 まい (1)大田原女子
921m62荒川 心優 (1)小山南
1021m37野澤 侑主 (1)宇都宮南
1119m29山田 莉音 (2)宇都宮白楊
1219m15近藤 衣里唯 (1)小山西
1318m95髙橋 穗乃果 (1)宇都宮白楊
1417m43渋谷 優来 (1)栃木女子
1514m05高山 桃佳 (1)石橋
1613m00岩﨑 美侑 (1)小山

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
117m27野澤 侑主 (1)宇都宮南

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
137m28小久保 咲季 (2)壬生
234m96北澤 まい (1)大田原女子
334m20小野 純菜 (2)白鴎大足利
434m17石川 真子 (2)宇都宮北
533m87稲葉 美有 (1)宇都宮南
633m70小島 亜海 (2)白鴎大足利
733m68佐々木 優梨亜 (1)鹿沼
833m60五十嵐 千晃 (2)佐野東
930m65荒井 彩 (2)宇都宮商業
1030m45小川 愛莉紗 (1)上三川
1129m88近藤 衣里唯 (1)小山西
1229m51藤田 彩歌 (2)大田原女子
1328m56辻森 香帆 (2)宇都宮南
1427m91髙堀 葵 (2)小山南
1527m90中村 千春 (2)宇都宮女子
1626m76北條 聖奈 (1)宇都宮北
1726m71小笹 遥 (2)足利女子高
1823m19手塚 朱里 (1)大田原女子
1920m05小暮 涼 (2)足利女子高
2019m99田中 優実 (1)石橋
2119m65菅井 亜美 (1)那須拓陽
2218m69宮﨑 友香 (1)栃木女子
2317m34坂本 真桜 (1)小山
2416m38仲田 海来 (2)上三川
OP44m76津久井 夢 (3)青藍泰斗
DNS野沢 実咲 (2)壬生
DNS飯塚 梨乃 (2)今市
DNS飯野 奈波 (1)真岡北陵

 

タイトルとURLをコピーしました