栃木県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 栃木県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 栃木県予選会
(2020年09月12日~13日)

画像

第60回 栃木県高校新人陸上が2020年09月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 栃木県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.86松本 涼 (2)白鴎大足利
211.34熊倉 直希 (1)佐野
311.39小林 優斗 (2)烏山
411.48木村 駆 (1)大田原
511.56柳沢 悠太 (1)宇都宮短大附属
612.00高橋 彩晴 (1)青藍泰斗
DNS秋山 昂也 (2)鹿沼東
DNS加藤 正輝 (2)宇都宮南

男子 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
110.67宮嶋 翔大 (2)宇都宮北
211.14渡辺 流空 (2)佐野
311.17大塚 壮次郎 (2)茂木
411.17増野 力叶 (1)宇都宮白楊
511.23藤平 隼人 (2)白鴎大足利
611.42笈川 巧 (1)栃木翔南
711.47川中子 朋樹 (2)宇都宮工業
DNS平岡 優真 (2)作新学院

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.08松嶋 伶弥 (2)白鴎大足利
211.26大山 舜人 (2)真岡
311.38厚木 晴光 (2)石橋
411.46中村 慎之介 (1)作新学院
511.71清水 遼太郎 (1)栃木
611.74佐藤 優希 (2)さくら清修
711.80須藤 史結 (1)佐野東
DNS内田 友葉 (1)青藍泰斗

男子 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.11田代 颯星 (2)鹿沼東
211.15永井 雅也 (2)宇都宮工業
311.25榎本 悠良 (2)宇都宮白楊
411.31小野 悠人 (1)佐野
511.69棚瀨 朝斗 (1)さくら清修
611.80田村 勇貴 (2)栃木
711.93相川 青澄 (2)作新学院
DNS大根田 翔 (2)宇都宮清陵

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
111.59吉澤 佑仁 (2)鹿沼
211.64粕田 夏希 (2)真岡工業
311.66安齋 治輝 (2)宇都宮工業
411.82山本 莉久 (1)鹿沼東
511.84田野 羽亜人 (2)烏山
611.85秋元 柚希 (2)那須拓陽
712.10今井 健人 (2)栃木商業
DNS前田 龍生 (2)大田原

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
111.66佐々木 瞬 (1)石橋
211.71境井 将人 (2)佐野日大
311.72下城 佑介 (2)栃木
411.79石川 峻士 (2)國學院栃木
511.79沼野 真大 (2)那須清峰
611.91渡邊 詢也 (2)宇都宮北
712.08齋藤 雄大 (1)矢板
DNS成田 敬祐 (1)小山

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
111.42影山 竣也 (2)足利
211.71橋本 拓真 (2)今市
311.88柴田 龍聖 (2)茂木
411.92吉川 昂佑 (2)小山
512.20正木 俊至 (1)那須拓陽
612.26小菅 剛志 (2)高根沢
DNS柳沼 大輝 (2)矢板中央
DNS栃木 大志 (2)鹿沼

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
111.69佐藤 聖優 (1)真岡
211.77伊藤 光 (1)佐野松桜
311.83小林 朱璃 (2)足利清風
411.89川島 嘉斗 (2)矢板
511.96塚原 康太 (1)矢板東
611.97室井 咲人 (2)栃木工業
DNS村重 潤弥 (1)宇都宮南
DNS寺内 健真 (2)小山高専

男子 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
112.06藤本 夢璃 (1)佐野東
212.09阿久津 勝斗 (2)今市工業
312.15原 諒汰郎 (2)栃木翔南
312.15佐藤 稜真 (2)宇都宮
512.23藤田 哲平 (2)宇都宮北
DNS鈴木 悠真 (2)黒磯
DNS佐藤 拓哉 (2)矢板
DNS黒内 健心 (1)宇都宮清陵

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
112.02千葉 未来 (1)宇都宮白楊
212.03平野 優翔 (2)烏山
312.03福田 瑞貴 (2)宇都宮
412.09岩田 章継 (2)小山南
512.21上村 渉太 (1)那須拓陽
DQ FS1鈴木 陽泰 (1)國學院栃木
DNS川上 大翔 (1)佐野松桜
DNS樋山 颯太 (2)高根沢

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
111.79片柳 創 (2)鹿沼
212.27市村 大樹 (1)真岡
312.27高谷 真知 (2)石橋
312.27西中 唯人 (2)宇都宮商業
512.32皆川 琉都 (2)那須清峰
612.40後藤 来生 (1)黒磯
712.71松林 琉生 (1)鹿沼商工

男子 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
112.12村田 龍世 (1)佐野東
212.24森澤 颯也 (2)栃木工業
312.26阿久津 龍馬 (1)大田原
412.34加藤 健心 (1)小山西
512.46嶋田 結翔 (2)高根沢
612.53小島 侑也 (2)小山高専
DNS石塚 飛澪 (1)茂木

男子 100m 予選13組(-0.4)

順位記録選手所属
111.90癸生川 侑晟 (1)宇都宮
212.35大倉 裕士 (1)那須清峰
312.39平野 陽斗 (1)さくら清修
412.48佐藤 亘 (2)黒磯
512.51阿久津 洸太 (2)宇都宮清陵
612.79西野 悠斗 (2)小山西
DNS柳 尚弥 (1)宇都宮東

男子 100m 予選14組(+0.1)

順位記録選手所属
112.39白澤 柊太 (1)鹿沼商工
212.50斎藤 琉生 (1)小山南
312.64大嶋 奏汰 (2)栃木工業
413.18宇和野 睦 (2)今市
DNS菊地 頌大 (2)今市工業
DNS川田 大輝 (1)宇都宮南
DNS兼村 晨飛 (1)宇都宮商業

男子 100m 予選15組(+1.8)

順位記録選手所属
112.39阿部 義将 (2)國學院栃木
212.76柏﨑 翼 (2)足利清風
313.19八木沼 丈幸 (2)栃木農業
413.29橋本 涼平 (2)足利
516.48寺内 博人 (2)今市
DNS郡司 稜大 (1)矢板中央
DNS渡辺 匠 (1)宇都宮商業

男子 100m 予選16組(+1.6)

順位記録選手所属
112.41櫻井 大介 (1)真岡北陵
213.20渡邉 友翔 (1)鹿沼商工
313.24高橋 ケンジ (1)益子芳星
413.28山﨑 義己 (2)黒羽
513.36坂田 風斗 (1)小山北桜
613.49小野 佳祐 (1)佐野松桜
DNS印南 恵吾 (1)矢板中央

男子 100m 予選17組(+0.6)

順位記録選手所属
112.33江泉 憲伸 (1)足利
212.43柳田 修 (1)真岡工業
312.67廣田 侑士 (2)鹿沼南
412.77名渕 怜矢 (1)小山
513.22森戸 武輝 (1)宇都宮短大附属
DNS松田 永遠 (1)佐野日大
DNS関谷 優心 (1)矢板東

男子 100m 予選18組(+0.6)

順位記録選手所属
112.04相田 紘希 (2)佐野日大
212.29村上 竜也 (1)真岡北陵
312.35竹田 琳架 (1)益子芳星
412.61床井 陽暉 (1)宇都宮短大附属
513.56田中 槙之助 (2)栃木商業
DNS雜賀 士郎 (1)今市工業
DNS斉藤 海汰 (1)宇都宮東

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.77松本 涼 (2)白鴎大足利
210.90宮嶋 翔大 (2)宇都宮北
311.03松嶋 伶弥 (2)白鴎大足利
411.14田代 颯星 (2)鹿沼東
511.23永井 雅也 (2)宇都宮工業
611.30大塚 壮次郎 (2)茂木
711.42増野 力叶 (1)宇都宮白楊
DNS渡辺 流空 (2)佐野

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
122.03宮嶋 翔大 (2)宇都宮北
222.54西村 好誠 (2)さくら清修
322.75松木 悠眞 (2)宇都宮
423.41須藤 史結 (1)佐野東
524.14石川 桂一 (1)真岡
624.29星野 蒼太 (1)那須拓陽
724.33山本 莉久 (1)鹿沼東
DNS鈴木 響基 (2)宇都宮南

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.57渡辺 流空 (2)佐野
222.81上野 壮汰 (1)白鴎大足利
323.51山下 駿斗 (2)小山
423.61増野 力叶 (1)宇都宮白楊
524.16境井 将人 (2)佐野日大
DNS内田 友葉 (1)青藍泰斗
DNS秋山 昂也 (2)鹿沼東
DNS小堀 至 (1)茂木

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
122.36田代 颯星 (2)鹿沼東
223.24大山 舜人 (2)真岡
323.25大塚 壮次郎 (2)茂木
423.31小林 優斗 (2)烏山
523.33小野 悠人 (1)佐野
DNS松本 涼 (2)白鴎大足利
DNS関根 路世 (1)宇都宮
DNS棚瀨 朝斗 (1)さくら清修

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
122.26松嶋 伶弥 (2)白鴎大足利
222.84熊倉 直希 (1)佐野
323.13榎本 悠良 (2)宇都宮白楊
423.64吉川 昂佑 (2)小山
523.66稲見 悠雅 (1)石橋
624.22井元 瑞穂 (1)國學院栃木
724.39黒子 虎琉 (1)小山西
DNS安濟 大起 (1)さくら清修

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
124.01下城 佑介 (2)栃木
224.06佐藤 聖優 (1)真岡
324.26福田 瑞貴 (2)宇都宮
424.28黒子 翔大 (2)壬生
524.35堀中 陽大 (1)大田原
624.66高橋 彩晴 (1)青藍泰斗
724.82遠藤 颯一郎 (2)作新学院
DNS加藤 正輝 (2)宇都宮南

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
123.91田中 遥翔 (1)宇都宮北
224.50柳沼 大輝 (2)矢板中央
324.85柴田 龍聖 (2)茂木
425.49若目田 翔真 (2)大田原
DNS榎 尚斗 (1)宇都宮南
DNS髙津戸 堅太 (2)作新学院
DNS寺内 健真 (2)小山高専
DNS栃木 大志 (2)鹿沼

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
124.85西中 唯人 (2)宇都宮商業
224.90小菅 剛志 (2)高根沢
324.94西田 知生 (1)小山南
425.20阿久津 龍馬 (1)大田原
525.60後藤 来生 (1)黒磯
626.02西野 悠斗 (2)小山西
726.52三沼 克哉 (2)作新学院
DNS寺内 博人 (2)今市

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
124.51川島 嘉斗 (2)矢板
225.03柳田 修 (1)真岡工業
325.06加藤 健心 (1)小山西
425.09柴田 泰誠 (1)小山南
525.16菊地 隆斗 (1)真岡北陵
625.34鈴木 駿平 (2)宇都宮北
725.75中川 響 (2)小山北桜
DNS鈴木 悠真 (2)黒磯

男子 200m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
124.94佐藤 一心 (1)小山高専
224.96斎藤 琉生 (1)小山南
325.93櫻井 洸葵 (1)宇都宮工業
426.68鈴木 諒士 (1)那須拓陽
526.84鈴木 幹治 (2)矢板
627.16安達 裕太 (2)高根沢
727.44小島 佳瑚 (2)今市
DNS菊地 暁斗 (1)宇都宮清陵

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
123.79粕田 夏希 (2)真岡工業
224.55高久 敬至 (1)那須拓陽
324.86鈴木 陽泰 (1)國學院栃木
425.09椎名 洪成 (1)足利
525.61西本 亘成 (2)佐野日大
DNS渡辺 匠 (1)宇都宮商業
DNS田野 羽亜人 (2)烏山
DNS矢吹 玲紀 (2)那須清峰

男子 200m 予選11組(-1.1)

順位記録選手所属
124.32石川 峻士 (2)國學院栃木
224.52田村 勇貴 (2)栃木
325.36村上 竜也 (1)真岡北陵
425.38鷹箸 龍大 (1)宇都宮工業
527.00名渕 怜矢 (1)小山
627.70黒川 大翔 (1)栃木工業
DNS床井 陽暉 (1)宇都宮短大附属
DNS横尾 大成 (1)文星芸大附属

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
123.34笈川 巧 (1)栃木翔南
224.15宮本 慧太 (1)宇都宮工業
325.49大野 向大 (1)栃木工業
425.96嘉代 大和 (1)鹿沼
526.92神山 恵人 (2)佐野東
DNS斉藤 海汰 (1)宇都宮東
DNS山根 有翔 (2)栃木
DNS兼村 晨飛 (1)宇都宮商業

男子 200m 予選13組(+0.1)

順位記録選手所属
123.52柳沢 悠太 (1)宇都宮短大附属
224.49塚原 康太 (1)矢板東
324.60穴山 浩大 (2)烏山
424.88須黒 拓斗 (2)佐野東
525.74渡邊 孝斗 (1)那須清峰
625.88木村 怜嗣 (1)鹿沼
727.06山関 良尚 (2)栃木工業
DNS飯嶋 那王 (1)文星芸大附属

男子 200m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
124.98齋藤 星音斗 (1)今市工業
225.34長野 俊哉 (1)那須清峰
325.60江泉 憲伸 (1)足利
DNS関谷 優心 (1)矢板東
DNS佐藤 拓哉 (2)矢板
DNS榎田 元気 (2)文星芸大附属
DNS柳 尚弥 (1)宇都宮東

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
122.19宮嶋 翔大 (2)宇都宮北
222.34松嶋 伶弥 (2)白鴎大足利
322.69田代 颯星 (2)鹿沼東
422.85西村 好誠 (2)さくら清修
523.04松木 悠眞 (2)宇都宮
623.18上野 壮汰 (1)白鴎大足利
723.31熊倉 直希 (1)佐野
823.37渡辺 流空 (2)佐野

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.06西村 好誠 (2)さくら清修
251.51竹村 爽良 (1)白鴎大足利
351.96山﨑 颯 (2)宇都宮北
452.43樋口 尊 (1)作新学院
553.75篠﨑 太一 (2)石橋
653.96黒子 翔大 (2)壬生
753.96鈴木 大空 (1)真岡
DNS芝田 正義 (1)宇都宮南

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.47エマド 唯沙 (2)白鴎大足利
252.57小室 晴義 (2)栃木
352.66本田 優芽 (1)作新学院
452.99江田 圭汰 (1)小山西
553.11松下 司 (2)小山南
653.53井元 瑞穂 (1)國學院栃木
753.55鈴木 詠心 (1)宇都宮北
DNS関根 路世 (1)宇都宮

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.42ブルガ アリエル (2)作新学院
251.30山口 彩太 (2)白鴎大足利
351.83山下 駿斗 (2)小山
453.64堀中 陽大 (1)大田原
555.31山根 有翔 (2)栃木
61:47.72廣田 大希 (2)國學院栃木
DNS榎 尚斗 (1)宇都宮南

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.93癸生川 侑晟 (1)宇都宮
254.01畠山 凌 (2)石橋
354.21生井 求 (1)佐野
454.65柴田 泰誠 (1)小山南
554.67穴山 浩大 (2)烏山
DNS小堀 至 (1)茂木
DNS鈴木 響基 (2)宇都宮南

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.81茂呂 拓実 (2)鹿沼
255.03木原 悠斗 (2)宇都宮商業
355.41阿久津 宗大 (1)宇都宮工業
455.82西田 知生 (1)小山南
556.39宮本 遥翔 (2)今市
657.33木村 琉暉 (2)小山高専
757.93若目田 翔真 (2)大田原

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.91柴山 青空 (1)真岡
255.38上野 聖斗 (1)益子芳星
355.55沼田 健児 (2)國學院栃木
456.13齋藤 大介 (1)宇都宮
557.29中原 優輔 (1)宇都宮北
659.62續田 颯 (2)黒磯
71:01.30佐藤 一心 (1)小山高専

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.63増山 美秋 (2)栃木
255.11須黒 拓斗 (2)佐野東
355.91河原 龍樹 (1)真岡
457.62船山 丈心 (2)那須拓陽
51:04.76福田 涼馬 (1)鹿沼東
DNS藤田 淳弥 (2)那須清峰
DNS寺内 晴輝 (1)栃木工業

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
157.80荒川 斗輝也 (2)宇都宮工業
258.37椎名 洪成 (1)足利
31:00.56岩本 李汰 (2)鹿沼南
DNF黒子 虎琉 (1)小山西
DNS篠原 一心 (2)矢板
DNS横尾 大成 (1)文星芸大附属
DNS鶴見 広翔 (1)佐野東

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
154.89永島 遙介 (1)鹿沼
257.02山城 海翔 (1)石橋
357.10齋藤 星音斗 (1)今市工業
458.37河内 叶夢 (1)足利工業
558.58今井 天翔 (1)足利
659.59山田 将吾 (1)矢板東
DNS木村 海翔 (1)宇都宮東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.85ブルガ アリエル (2)作新学院
249.54西村 好誠 (2)さくら清修
349.81エマド 唯沙 (2)白鴎大足利
451.50山下 駿斗 (2)小山
551.58山﨑 颯 (2)宇都宮北
652.39竹村 爽良 (1)白鴎大足利
753.08樋口 尊 (1)作新学院
DNF山口 彩太 (2)白鴎大足利

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.96関本 敬太 (2)文星芸大附属
22:01.12浅井 悠斗 (1)宇都宮
32:04.78菊地 智貴 (2)宇都宮商業
42:05.19河原 龍樹 (1)真岡
52:05.72大津 真優 (2)作新学院
62:07.05小川 慶大 (2)栃木
72:09.78影山 正空 (1)小山西
82:13.05大瀧 涼 (1)白鴎大足利
DNS齋藤 翔太 (1)小山高専

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.55山口 聡太 (1)佐野日大
22:03.78齋藤 大泰 (2)栃木
32:04.17永島 遙介 (1)鹿沼
42:04.63船田 凌佑 (2)國學院栃木
52:08.49渡邉 憲司 (1)大田原
62:10.63赤石 大星 (2)石橋
72:13.26瀬尾 奏多 (1)白鴎大足利
82:17.98山田 将吾 (1)矢板東

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.15渡辺 力斗 (2)作新学院
22:01.72葛西 公平 (2)栃木農業
32:03.44新町 太哉 (2)白鴎大足利
42:04.10木原 悠斗 (2)宇都宮商業
52:05.30小川 心優 (1)宇都宮
62:07.01山城 海翔 (1)石橋
72:07.34櫻井 颯人 (2)小山南
82:09.40金井 春樹 (2)佐野

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.72本江 拓海 (2)佐野日大
22:06.41西松 涼介 (1)石橋
32:06.74伊藤 圭輝 (1)宇都宮
42:07.20螺良 蒼斗 (2)宇都宮商業
52:08.29宇梶 慶太 (1)作新学院
62:12.54中西 将也 (2)真岡北陵
72:24.42岩城 考雲 (1)大田原
DNS増山 美秋 (2)栃木

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:11.52宮澤 健伸 (2)真岡北陵
22:12.47竹村 琉来 (2)さくら清修
32:13.31中根 隆之介 (1)今市
42:13.67河又 翔空 (1)宇都宮工業
52:18.26小森谷 飛和 (1)栃木農業
DNS髙橋 優希 (1)上三川
DNS中原 優輔 (1)宇都宮北
DNS生井 求 (1)佐野

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:12.36上野 泰知 (1)宇都宮清陵
22:17.36細井 蓮 (1)小山南
32:19.33大垣 昊佑 (1)小山西
42:22.18高杉 耶馬斗 (1)真岡工業
52:22.53原田 慎侍 (1)宇都宮北
62:35.32宮山 昇太郎 (2)小山高専
72:37.05石井 開土 (1)上三川
DNS石川 柊太 (2)佐野松桜

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:11.48野澤 涼太 (1)文星芸大附属
22:15.43原田 大輝 (1)小山
32:21.67小嶋 優巴 (1)今市
42:23.87岡 有哉 (2)上三川
52:27.81諏訪 真央 (1)高根沢
62:27.90下田 倖世 (1)茂木
72:30.43長谷川 悠人 (1)宇都宮北
DQ T1山井 春翔 (1)さくら清修

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:11.10松本 一心 (1)鹿沼
22:13.31上野 聖斗 (1)益子芳星
32:17.11 *A谷田部 響 (1)茂木
42:25.47片柳 陸斗 (1)さくら清修
52:29.13大下 哲平 (1)鹿沼南
62:30.48坂本 晃 (1)小山
DQ T1中野 由之承 (1)那須拓陽
DNS清水 隼己 (1)宇都宮南

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:06.10大屋 渉悟 (1)佐野日大
22:09.64三川 空詩 (2)栃木翔南
32:11.26黒子 湧生 (2)鹿沼
42:15.16平野 重太朗 (1)足利
52:18.76岩波 怜 (2)烏山
62:19.05中山 颯梧 (1)小山
72:27.12江口 陸 (1)鹿沼南
82:29.50児島 海生斗 (1)壬生

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:05.91菊地 琉音 (1)那須拓陽
22:11.43鈴木 大空 (1)真岡
32:20.07西根 佑太朗 (1)小山南
42:24.25小笠原 春斗 (1)足利
DNS河内 叶夢 (1)足利工業
DNS先灘 悠太郎 (1)宇都宮南
DNS藤岡 輝 (1)國學院栃木
DNS後藤 遙人 (1)那須清峰

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:01.59三森 悠真 (1)那須拓陽
22:08.69加藤 悠希 (1)文星芸大附属
32:14.47和泉 健人 (2)烏山
42:20.96石川 航大 (1)茂木
52:24.49石橋 賢 (2)足利
62:44.72貴船 新太 (1)國學院栃木
DQ T1五月女 晃生 (1)栃木商業
DNS福留 成悟 (1)宇都宮南

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.99山口 聡太 (1)佐野日大
21:58.56関本 敬太 (2)文星芸大附属
32:00.12浅井 悠斗 (1)宇都宮
42:02.01本江 拓海 (2)佐野日大
52:03.90三森 悠真 (1)那須拓陽
62:05.26渡辺 力斗 (2)作新学院
72:05.98葛西 公平 (2)栃木農業
82:07.57新町 太哉 (2)白鴎大足利

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.39 NGR滝澤 愛弥 (2)佐野日大
23:56.95山口 彰太 (1)佐野日大
33:57.44関本 敬太 (2)文星芸大附属
43:57.54山口 聡太 (1)佐野日大
53:59.45阿部 健 (2)白鴎大足利
63:59.94手塚 太一 (2)那須拓陽
73:59.99上澤 一央 (2)宇都宮
84:01.30木村 駿斗 (2)文星芸大附属
94:02.67稲葉 夢斗 (2)那須拓陽
104:02.89伊藤 尊晴 (1)白鴎大足利
114:04.44新町 太哉 (2)白鴎大足利
124:04.46関口 功太郎 (2)宇都宮
134:04.94村上 尚希 (2)作新学院
144:05.51岡田 楓真 (2)那須拓陽
154:06.50三木 康亮 (2)宇都宮
164:09.45伊藤 龍太郎 (2)小山南
174:09.88栗原 周平 (1)真岡
184:09.95河原 蒼 (1)文星芸大附属
194:17.77菊地 智貴 (2)宇都宮商業

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:17.10渡邉 憲司 (1)大田原
24:17.49渡辺 聡 (2)矢板東
34:18.28山口 拓夢 (1)作新学院
44:18.98青木 悠真 (2)栃木
54:20.67三村 颯汰 (2)真岡
64:22.46西松 涼介 (1)石橋
74:22.66石垣 征剛 (2)小山
84:23.08小松 宙央 (2)作新学院
94:23.16櫻井 颯人 (2)小山南
104:23.90見廣 遼一 (2)鹿沼
114:24.02船田 凌佑 (2)國學院栃木
124:24.75小川 慶大 (2)栃木
134:26.10金井 春樹 (2)佐野
144:26.25松本 一心 (1)鹿沼
154:28.69君島 慶俊 (1)黒磯
164:32.31上野 翔大 (2)石橋
174:45.98髙松 滉成 (1)大田原
DNS増子 陽季 (1)大田原
DNS坂本 健真 (2)宇都宮南

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:23.75武藤 颯太 (1)栃木
24:24.62森川 夏杏 (2)國學院栃木
34:28.21黒子 湧生 (2)鹿沼
44:30.56佐藤 佑月 (2)烏山
54:31.82三川 空詩 (2)栃木翔南
64:31.96原田 大輝 (1)小山
74:32.41林 裕也 (2)佐野
84:32.72永田 寛人 (1)小山西
94:33.21入澤 響 (2)小山西
104:33.32加藤 裕介 (2)那須清峰
114:34.18久野 彩翔 (2)石橋
124:35.85和泉 健人 (2)烏山
134:36.88上野 泰知 (1)宇都宮清陵
144:37.13川島 由大 (2)小山高専
154:39.58中村 優心 (2)今市
164:42.11原田 慎侍 (1)宇都宮北
174:43.37齋藤 翔太 (1)小山高専
184:43.79螺良 蒼斗 (2)宇都宮商業
194:48.70澁井 洸太 (1)宇都宮工業

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:32.71小松 優咲 (1)那須清峰
24:33.37宮澤 健伸 (2)真岡北陵
34:35.87細井 蓮 (1)小山南
44:36.12中根 隆之介 (1)今市
54:37.02関根 そら (1)宇都宮工業
64:37.88渡辺 寛人 (1)今市
74:39.61齋藤 哉仁 (1)宇都宮工業
84:41.87 *A谷田部 響 (1)茂木
94:42.60佐藤 唯人 (1)宇都宮北
104:43.24岩松 拓海 (2)足利
114:43.58中山 颯梧 (1)小山
124:48.98竹村 琉来 (2)さくら清修
134:50.57髙松 誠 (1)真岡北陵
144:53.63岡 有哉 (2)上三川
154:55.33石嶋 優雅 (1)栃木農業
164:58.51大出 陽亮 (2)栃木工業
175:08.16宮山 昇太郎 (2)小山高専
185:08.51山井 春翔 (1)さくら清修
DNS佐柄 海斗 (2)栃木農業

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:36.80古口 侑樹 (1)宇都宮東
24:39.86荒井 雅人 (1)足利
34:42.27影山 正空 (1)小山西
44:49.83和気 奏 (1)真岡
54:50.07岩波 怜 (2)烏山
64:52.90阿久津 敢太 (1)上三川
74:53.46多部田 凌真 (1)足利
84:55.27川村 心優 (1)佐野松桜
95:00.06高杉 耶馬斗 (1)真岡工業
105:00.74鉢村 直哉 (1)宇都宮短大附属
115:00.78片柳 陸斗 (1)さくら清修
125:03.26目黒 翔也 (1)鹿沼南
135:06.00下田 倖世 (1)茂木
145:14.88中山 雄飛 (2)那須清峰
155:24.10室井 優人 (1)上三川
165:26.02井上 隼佑 (1)宇都宮北
DNS清水 隼己 (1)宇都宮南
DNS先灘 悠太郎 (1)宇都宮南

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:53.90 *A滝澤 愛弥 (2)佐野日大
214:54.87 *A松本 海音 (2)那須拓陽
315:05.85 *A山口 彰太 (1)佐野日大
415:14.31 *A藤田 アトム (2)那須拓陽
515:27.33木村 駿斗 (2)文星芸大附属
615:27.56増子 陽季 (1)大田原
715:34.34 *A青木 脩悟 (2)佐野日大
815:39.50 *A落合 翼 (2)文星芸大附属
915:41.85 *A阿部 健 (2)白鴎大足利
1015:51.71 *A青木 孝太 (2)作新学院
1115:54.47渡邊 光毅 (1)宇都宮
1215:56.39伊藤 龍太郎 (2)小山南
1315:56.80 *A照内 優允 (1)宇都宮
1416:08.77 *A飯塚 秋澄 (1)白鴎大足利
1516:15.66大川 修蔵 (2)作新学院
1616:18.10 *A井沢 北斗 (1)白鴎大足利
1716:46.51渡辺 聡 (2)矢板東
1816:51.12大森 悠生 (2)作新学院
1916:59.69 *A田中 風舞 (2)宇都宮
2017:15.40竹下 利盛 (2)栃木
2117:54.86 *A石垣 征剛 (2)小山
DNF佐藤 唯人 (1)宇都宮北
DNS君島 慶俊 (1)黒磯
DNS坂本 健真 (2)宇都宮南

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:21.10 *A河原 蒼 (1)文星芸大附属
215:35.77 *A稲葉 夢斗 (2)那須拓陽
316:02.34 *A栗原 周平 (1)真岡
416:06.01 *A兵藤 颯太 (1)足利
516:14.11 *A前田 真德 (1)真岡
616:48.54 *A上野 翔大 (2)石橋
716:56.73 *A佐藤 佑月 (2)烏山
817:02.06 *A布施 陽基 (1)真岡
917:10.14金剛地 陸翔 (2)鹿沼
1017:11.98行平 向来 (1)栃木
1117:21.93石川 陽太 (2)烏山
1217:23.82久野 彩翔 (2)石橋
1317:25.66川島 由大 (2)小山高専
1417:42.12新井 柾 (2)栃木
1517:47.98林 裕也 (2)佐野
1617:48.86上野 桔平 (1)鹿沼
1717:52.70永田 寛人 (1)小山西
1817:53.33齋藤 哉仁 (1)宇都宮工業
1918:04.33 *A関根 そら (1)宇都宮工業
2018:29.51入澤 響 (2)小山西
2118:36.00安孫子 太一 (1)鹿沼
2218:50.63澁井 洸太 (1)宇都宮工業
DNS猪野 快人 (2)烏山
DNS池澤 流羽 (2)益子芳星

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.21中里 碧翔 (2)白鴎大足利
215.92黒羽 峻 (2)作新学院
316.52小宮 一摩 (1)小山西
416.63別府 大空 (1)大田原
516.70伊藤 聖空人 (1)宇都宮清陵
616.81鈴木 空 (1)作新学院
716.87大山 幹生 (2)宇都宮
817.82落合 悠真 (2)佐野松桜
DNS仁科 然斗 (2)宇都宮南

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.54伊藤 優眞 (2)小山西
215.86永井 誠也 (2)鹿沼東
316.70村上 兼太郎 (2)作新学院
417.18鍵山 弘樹 (1)宇都宮
517.54丸山 大善 (1)白鴎大足利
618.07砂川 勇太 (1)宇都宮
DNS星 竜磨 (1)さくら清修
DNS藤田 晴幹 (1)國學院栃木

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.76中里 碧翔 (2)白鴎大足利
215.30伊藤 優眞 (2)小山西
315.50永井 誠也 (2)鹿沼東
415.76黒羽 峻 (2)作新学院
516.54別府 大空 (1)大田原
616.62伊藤 聖空人 (1)宇都宮清陵
726.47村上 兼太郎 (2)作新学院
DNF小宮 一摩 (1)小山西

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.93犬飼 侑樹 (2)小山高専
21:00.47野口 俊太郎 (2)宇都宮北
31:03.02小宮 一摩 (1)小山西
41:03.38相田 紘希 (2)佐野日大
51:03.51長 光太 (2)足利大附属
DNS藤岡 輝 (1)國學院栃木
DNS鈴木 空 (1)作新学院

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.89中里 碧翔 (2)白鴎大足利
21:00.22松下 司 (2)小山南
31:03.63伊藤 りおん (2)鹿沼
41:06.37續田 颯 (2)黒磯
DNS廣田 大希 (2)國學院栃木
DNS芝田 正義 (1)宇都宮南
DNS谷中田 凌 (2)小山

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
11:00.05田髙 優太 (2)石橋
21:00.42竹井 愁哉 (1)那須拓陽
31:05.86江田 圭汰 (1)小山西
DNF吉原 航太郎 (1)鹿沼東
DNS金井 晃希 (1)作新学院
DNS貴船 新太 (1)國學院栃木
DNS小室 晴義 (2)栃木

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
159.52伊藤 優眞 (2)小山西
21:00.22黒羽 峻 (2)作新学院
31:00.34片柳 創 (2)鹿沼
41:00.61丸山 大善 (1)白鴎大足利
51:00.69岩田 章継 (2)小山南
61:04.92砂川 勇太 (1)宇都宮
DNS砂川 颯太 (1)宇都宮東

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
155.19犬飼 侑樹 (2)小山高専
255.74中里 碧翔 (2)白鴎大足利
355.77田髙 優太 (2)石橋
456.44竹井 愁哉 (1)那須拓陽
557.17伊藤 優眞 (2)小山西
659.84松下 司 (2)小山南
71:01.17片柳 創 (2)鹿沼
DNS黒羽 峻 (2)作新学院

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.10鈴木 太陽 (2)宇都宮
29:51.10高山 陽紀 (2)宇都宮
310:16.11福田 陸人 (2)白鴎大足利
410:16.12前田 琉司 (1)大田原
510:41.67藤井 達希 (1)作新学院
610:43.63髙石 拓海 (1)宇都宮
710:52.03伊藤 優 (2)那須拓陽
811:02.84森川 夏杏 (2)國學院栃木
911:09.67中村 峻輔 (1)栃木
1011:16.37鈴木 柊太 (1)真岡

男子 3000mSC(0.914m) 決勝2組

順位記録選手所属
19:47.82伊藤 尊晴 (1)白鴎大足利
29:58.76木村 蒼希 (1)佐野日大
310:10.18猪野 快人 (2)烏山
410:10.40横田 銀牙 (1)文星芸大附属
510:13.85根岸 悠斗 (2)文星芸大附属
610:15.69小川 暖葵 (2)那須拓陽
710:33.17宮下 歩樹 (2)那須拓陽
810:36.29五味渕 結斗 (1)文星芸大附属
DQ T1奥澤 敦士 (1)栃木
DNS亀井 大生 (2)佐野日大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:48.60小川 駿祐 (1)佐野日大
226:11.40平山 大将 (2)矢板東

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.62山口 彩太 (2)
藤平 隼人 (2)
中里 碧翔 (2)
松嶋 伶弥 (2)
白鴎大足利
243.68上野 樹 (2)
田髙 優太 (2)
稲見 悠雅 (1)
厚木 晴光 (2)
石橋
343.85沼田 健児 (2)
井元 瑞穂 (1)
石川 峻士 (2)
廣田 大希 (2)
國學院栃木
443.87竹井 愁哉 (1)
秋元 柚希 (2)
大久保 真聖 (2)
安藤 悠 (2)
那須拓陽
544.64阿久津 龍馬 (1)
前田 龍生 (2)
別府 大空 (1)
木村 駆 (1)
大田原
646.76斎藤 琉生 (1)
西田 知生 (1)
柴田 泰誠 (1)
岩田 章継 (2)
小山南
DQ R1大根田 翔 (2)
鈴木 颯太 (1)
黒内 健心 (1)
伊藤 聖空人 (1)
宇都宮清陵

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.49野口 俊太郎 (2)
宮嶋 翔大 (2)
渡邊 詢也 (2)
仁田脇 勝太 (1)
宇都宮北
243.59大山 圭亮 (1)
癸生川 侑晟 (1)
中野 瑛心 (2)
松木 悠眞 (2)
宇都宮
343.72田代 康介 (1)
棚瀨 朝斗 (1)
西村 好誠 (2)
佐藤 優希 (2)
さくら清修
444.45成田 敬祐 (1)
山下 駿斗 (2)
吉川 昂佑 (2)
影山 優太郎 (2)
小山
544.51大山 舜人 (2)
佐藤 聖優 (1)
市村 大樹 (1)
石川 桂一 (1)
真岡
644.71吉澤 佑仁 (2)
栃木 大志 (2)
茂呂 拓実 (2)
片柳 創 (2)
鹿沼
DNS


矢板

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.41本田 優芽 (1)
中村 慎之介 (1)
ブルガ アリエル (2)
鈴木 空 (1)
作新学院
244.07髙村 一正 (2)
秋山 昂也 (2)
田代 颯星 (2)
永井 誠也 (2)
鹿沼東
344.42田村 勇貴 (2)
清水 遼太郎 (1)
山根 有翔 (2)
下城 佑介 (2)
栃木
445.35藤倉 虎太郎 (1)
伊藤 優眞 (2)
江田 圭汰 (1)
小宮 一摩 (1)
小山西
545.39藤本 夢璃 (1)
須藤 史結 (1)
鶴見 広翔 (1)
須黒 拓斗 (2)
佐野東
646.54小島 侑也 (2)
犬飼 侑樹 (2)
木村 琉暉 (2)
佐藤 一心 (1)
小山高専
DNS


佐野日大
DNS


宇都宮商業

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.78小野 悠人 (1)
熊倉 直希 (1)
渡辺 流空 (2)
尾花 知典 (2)
佐野
243.83安齋 治輝 (2)
永井 雅也 (2)
渡邊 大弥 (2)
川中子 朋樹 (2)
宇都宮工業
344.41平野 優翔 (2)
田野 羽亜人 (2)
穴山 浩大 (2)
小林 優斗 (2)
烏山
445.17尾花 陸斗 (1)
落合 悠真 (2)
宮崎 知裕 (1)
伊藤 光 (1)
佐野松桜
545.40柴田 龍聖 (2)
大塚 壮次郎 (2)
石塚 飛澪 (1)
興野 雅 (1)
茂木
646.01森澤 颯也 (2)
岩本 康生 (1)
大嶋 奏汰 (2)
室井 咲人 (2)
栃木工業
746.82村上 竜也 (1)
櫻井 大介 (1)
菊地 隆斗 (1)
合谷木 幸生 (1)
真岡北陵
DNS


宇都宮南

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.08藤平 隼人 (2)
松本 涼 (2)
中里 碧翔 (2)
松嶋 伶弥 (2)
白鴎大足利
243.40小野 悠人 (1)
熊倉 直希 (1)
渡辺 流空 (2)
尾花 知典 (2)
佐野
343.57野口 俊太郎 (2)
宮嶋 翔大 (2)
渡邊 詢也 (2)
仁田脇 勝太 (1)
宇都宮北
443.72田代 康介 (1)
棚瀨 朝斗 (1)
西村 好誠 (2)
佐藤 優希 (2)
さくら清修
543.80佐々木 瞬 (1)
田髙 優太 (2)
稲見 悠雅 (1)
厚木 晴光 (2)
石橋
643.82安齋 治輝 (2)
永井 雅也 (2)
鷹箸 龍大 (1)
川中子 朋樹 (2)
宇都宮工業
744.39大山 圭亮 (1)
砂川 勇太 (1)
中野 瑛心 (2)
松木 悠眞 (2)
宇都宮
846.07本田 優芽 (1)
中村 慎之介 (1)
ブルガ アリエル (2)
鈴木 空 (1)
作新学院

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.19本田 優芽 (1)
鈴木 空 (1)
村上 兼太郎 (2)
樋口 尊 (1)
作新学院
23:29.91小室 晴義 (2)
清水 遼太郎 (1)
山根 有翔 (2)
増山 美秋 (2)
栃木
33:35.78松下 司 (2)
岩田 章継 (2)
西田 知生 (1)
柴田 泰誠 (1)
小山南
43:36.54吉川 昂佑 (2)
山下 駿斗 (2)
影山 優太郎 (2)
石垣 征剛 (2)
小山
53:44.84木村 琉暉 (2)
犬飼 侑樹 (2)
宮山 昇太郎 (2)
齋藤 翔太 (1)
小山高専
DNS


小山西

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.87鈴木 諒士 (1)
高久 敬至 (1)
大久保 真聖 (2)
竹井 愁哉 (1)
那須拓陽
23:32.58山﨑 颯 (2)
髙田 遼雅 (2)
鈴木 詠心 (1)
中原 優輔 (1)
宇都宮北
33:35.95鍵山 弘樹 (1)
砂川 勇太 (1)
上澤 一央 (2)
戸﨑 景太 (2)
宇都宮
43:37.13棚瀨 朝斗 (1)
西村 好誠 (2)
平野 陽斗 (1)
佐藤 優希 (2)
さくら清修
53:39.76堀中 陽大 (1)
木村 駆 (1)
若目田 翔真 (2)
別府 大空 (1)
大田原
DNS井元 瑞穂 (1)
沼田 健児 (2)
井口 太稀 (2)
石川 峻士 (2)
國學院栃木

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:27.38岡村 空都 (1)
齋藤 蒼 (2)
竹村 爽良 (1)
エマド 唯沙 (2)
白鴎大足利
23:32.07安齋 治輝 (2)
永井 雅也 (2)
渡邉 桜太 (1)
川中子 朋樹 (2)
宇都宮工業
33:33.88生井 求 (1)
熊倉 直希 (1)
小野 悠人 (1)
渡辺 流空 (2)
佐野
43:35.28上野 樹 (2)
篠﨑 太一 (2)
稲見 悠雅 (1)
畠山 凌 (2)
石橋
53:45.22須黒 拓斗 (2)
藤本 夢璃 (1)
鶴見 広翔 (1)
神山 恵人 (2)
佐野東
DNS


宇都宮南

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:24.30岡村 空都 (1)
竹村 爽良 (1)
エマド 唯沙 (2)
藤平 隼人 (2)
白鴎大足利
23:24.77山﨑 颯 (2)
野口 俊太郎 (2)
宮嶋 翔大 (2)
鈴木 詠心 (1)
宇都宮北
33:27.53本田 優芽 (1)
鈴木 空 (1)
村上 兼太郎 (2)
樋口 尊 (1)
作新学院
43:28.76安齋 治輝 (2)
永井 雅也 (2)
細川 未空翔 (2)
渡邉 桜太 (1)
宇都宮工業
53:29.95鈴木 諒士 (1)
高久 敬至 (1)
大久保 真聖 (2)
竹井 愁哉 (1)
那須拓陽
63:31.35生井 求 (1)
渡辺 流空 (2)
小野 悠人 (1)
熊倉 直希 (1)
佐野
73:31.81小室 晴義 (2)
増山 美秋 (2)
齋藤 大泰 (2)
山根 有翔 (2)
栃木
83:33.49厚木 晴光 (2)
篠﨑 太一 (2)
畠山 凌 (2)
田髙 優太 (2)
石橋

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m95髙田 遼雅 (2)宇都宮北
21m90細川 未空翔 (2)宇都宮工業
31m90金井 祐寛 (2)作新学院
41m90穴山 敦士 (1)那須清峰
51m85野中 颯介 (2)國學院栃木
61m85村上 兼太郎 (2)作新学院
71m85松田 永遠 (1)佐野日大
81m80阿久津 飛来 (1)今市工業
91m80片柳 和樹 (1)栃木
101m80渡邊 大弥 (2)宇都宮工業
111m80温井 貴也 (1)宇都宮
121m80川久保 翼 (2)栃木工業
131m75山入端 直人 (2)真岡工業
141m75笠井 愛珠 (1)石橋
141m75関口 颯太 (1)小山西
141m75遠藤 力斗 (1)作新学院
171m75尾花 陸斗 (1)佐野松桜
181m70上野 航太郎 (2)宇都宮白楊
191m70鈴木 颯太 (1)宇都宮清陵
201m70大前 結人 (1)宇都宮白楊
211m70阿久津 撞樹 (1)栃木工業
221m65桜井 陽仁 (1)宇都宮工業
231m65福田 健心 (1)さくら清修
NM樫木 崚二 (2)真岡北陵
NM鍵山 弘樹 (1)宇都宮
NM河元 蓮音 (1)さくら清修
DNS渡邉 雅博 (1)宇都宮北
DNS鈴木 琉正 (1)文星芸大附属
DNS蓬田 祥大 (2)宇都宮南
DNS阿見 凜人 (2)那須拓陽
DNS松本 澪綺 (1)宇都宮白楊
DNS大島 和航 (2)宇都宮南

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m90上野 樹 (2)石橋
23m80渡邉 智博 (2)那須拓陽
33m70渡邉 歩 (2)那須拓陽
43m30手塚 悠 (1)那須拓陽
NM中川 尚真 (2)宇都宮北
DNS木村 圭汰 (2)宇都宮南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m80 +0.9大久保 真聖 (2)那須拓陽
26m80 +0.9渡邉 桜太 (1)宇都宮工業
36m51 +0.2村尾 陽平 (1)作新学院
46m50 +2.4木村 駆 (1)大田原
56m46 +0.2仁田脇 勝太 (1)宇都宮北
66m40 +0.3髙津戸 堅太 (2)作新学院
76m38 +1.0若目田 茅都 (2)宇都宮白楊
86m37 +1.7吉澤 佑仁 (2)鹿沼
96m21 +0.1大山 圭亮 (1)宇都宮
106m21 +1.1中野 瑛心 (2)宇都宮
116m15 +0.3藤平 隼人 (2)白鴎大足利
126m09 -0.1清水 遼太郎 (1)栃木
136m06 -2.5松木 悠眞 (2)宇都宮
146m03 +1.5成田 敬祐 (1)小山
156m03 -1.1榎田 元気 (2)文星芸大附属
166m00 -0.5髙村 一正 (2)鹿沼東
175m96 +0.6影山 優太郎 (2)小山
185m95 +1.1石川 桂一 (1)真岡
195m89 +0.8興野 雅 (1)茂木
205m88 +1.5齋藤 雄大 (1)矢板
215m86 +0.8摺木 舜 (2)鹿沼東
225m82 +0.0合谷木 幸生 (1)真岡北陵
235m79 +1.2西本 亘成 (2)佐野日大
245m77 +1.5安藤 悠 (2)那須拓陽
255m73 +0.2岩本 康生 (1)栃木工業
265m71 +0.5井口 太稀 (2)國學院栃木
275m66 -1.9落合 悠真 (2)佐野松桜
285m58 +0.7髙橋 蓮 (1)鹿沼東
295m58 -0.9鶴見 広翔 (1)佐野東
305m54 +0.2五月女 太一 (2)國學院栃木
315m45 +0.7小島 佳瑚 (2)今市
325m37 -0.2宮崎 知裕 (1)佐野松桜
335m37 -2.3雜賀 士郎 (1)今市工業
345m30 +0.5山脇 大空 (1)宇都宮北
355m27 -0.7小川 頼哉 (1)那須清峰
365m21 -0.7藤咲 陽大 (2)宇都宮北
375m20 +1.4北村 洋輝 (1)鹿沼
385m19 -0.7手塚 尋哉 (2)那須清峰
395m17 +0.3塩島 健瑠 (2)足利
405m14 +1.0見目 誠人 (2)那須清峰
415m03 -0.5河野 亮 (1)栃木工業
424m94 -2.4上岡 優樹 (1)佐野松桜
434m94 -0.5笹原 昇英 (2)栃木工業
444m91 +0.4石川 開人 (1)真岡北陵
454m64 +0.2荒井 祥吾 (1)茂木
464m46 +1.7星 颯真 (1)茂木
474m23 +1.0平林 昂芽 (2)國學院栃木
484m06 -1.0木名瀬 慎平 (2)栃木
493m21 -0.4千葉 未来 (1)宇都宮白楊
DNS大川 喬聖 (2)佐野日大
DNS藤倉 虎太郎 (1)小山西
DNS川田 賢佑 (2)宇都宮南
DNS飯嶋 那王 (1)文星芸大附属
DNS後藤 夢真 (1)作新学院
DNS村田 己歩 (1)石橋
DNS阿久津 勝斗 (2)今市工業
DNS尾花 知典 (2)佐野
DNS藤本 夢璃 (1)佐野東
DNS君島 颯 (1)那須拓陽
DNS菱沼 太陽 (1)文星芸大附属

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m84 -0.9前田 龍生 (2)大田原
213m57 +1.0金井 晃希 (1)作新学院
313m55 +0.4中野 瑛心 (2)宇都宮
413m42 +2.3戸﨑 景太 (2)宇都宮
512m85 +0.6髙田 遼雅 (2)宇都宮北
612m77 -0.8大島 瑠斗 (1)作新学院
712m48 -1.4尾花 知典 (2)佐野
812m34 +1.1大山 圭亮 (1)宇都宮
912m26 +0.2田代 康介 (1)さくら清修
1012m20 +1.1髙村 一正 (2)鹿沼東
1111m96 +0.1佐藤 亘 (2)黒磯
1211m86 +0.8大柳 孝生 (2)國學院栃木
1311m24 +0.0市村 大樹 (1)真岡
1411m24 +0.5竹田 琳架 (1)益子芳星
NM宮本 遥翔 (2)今市
NM上岡 優樹 (1)佐野松桜

 

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m03関山 洸哉 (2)小山西
213m87中郷 成生 (2)宇都宮
313m23橋本 拓真 (2)今市
411m79金田 大地 (2)矢板中央
511m69沼尾 空 (1)青藍泰斗
611m59市川 緋輝 (1)宇都宮工業
710m91類家 崇佳 (1)栃木工業
810m56永澤 良太 (1)佐野東
910m36今成 大地 (1)真岡北陵
109m88佐藤 皇矢 (1)那須清峰
119m84前田 幹太 (2)石橋
129m66日向野 凌羽 (1)小山西
138m94大野 一真 (1)文星芸大附属
148m68霜鳥 隼 (1)文星芸大附属
158m37小島 侑也 (2)小山高専
168m12宇和野 睦 (2)今市
177m74青木 佳祐 (1)烏山
187m60武田 悠伸 (2)宇都宮北
197m42大星 后央 (2)足利大附属
207m32山﨑 義己 (2)黒羽
217m15大山 幹生 (2)宇都宮
226m57平山 瑞基 (1)那須清峰
236m55森田 祥大 (1)足利大附属
DNS三沼 克哉 (2)作新学院
DNS遠藤 颯一郎 (2)作新学院
DNS石川 ジン (2)文星芸大附属
DNS増山 翼 (2)作新学院

 

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m97中郷 成生 (2)宇都宮
232m83森山 雄翔 (2)さくら清修
332m63石川 央陸 (2)足利大附属
432m02沼尾 空 (1)青藍泰斗
529m74関山 洸哉 (2)小山西
626m95霜鳥 隼 (1)文星芸大附属
725m95今成 大地 (1)真岡北陵
825m26佐藤 皇矢 (1)那須清峰
924m96秋山 慎也 (1)足利大附属
1024m44吉原 航太郎 (1)鹿沼東
1123m59佐藤 稜真 (2)宇都宮
1220m00小此木 翔 (1)足利大附属
1319m86安田 昂生 (2)小山
1415m74大野 一真 (1)文星芸大附属
1515m61類家 崇佳 (1)栃木工業

 

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m74日渡 陸斗 (1)真岡
235m03吉澤 泰征 (2)小山西
329m07宮城 悠 (1)真岡工業
426m41小此木 翔 (1)足利大附属
525m10石川 央陸 (2)足利大附属
619m33秋山 慎也 (1)足利大附属
DNS石川 ジン (2)文星芸大附属
DNS吉田 城栄 (2)上三川

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
147m70磯川 尚吾 (2)宇都宮白楊
247m48菊地 遥斗 (1)黒磯
345m57金井 祐寛 (2)作新学院
445m12永澤 良太 (1)佐野東
544m95木嶋 梓 (2)足利清風
643m27中里 拓翔 (1)小山西
741m66黒田 龍一 (2)大田原
841m38伊藤 りおん (2)鹿沼
938m68中村 槙之介 (1)鹿沼東
1038m13大川 喬聖 (2)佐野日大
1137m02森山 雄翔 (2)さくら清修
1236m37岡本 漠久 (1)宇都宮北
1336m10合谷木 幸生 (1)真岡北陵
1434m40君島 一翔 (1)大田原
1533m58百目鬼 颯仁 (2)文星芸大附属
1632m45工藤 快斗 (1)小山
1732m07福島 凪 (1)上三川
1831m35鈴木 幹治 (2)矢板
1928m70長 光太 (2)足利大附属
2028m18佐久間 星凪 (2)栃木工業
2128m07森田 祥大 (1)足利大附属
2227m85稲葉 慶悟 (2)那須拓陽
2326m79青木 佳祐 (1)烏山
2426m75武田 悠伸 (2)宇都宮北
2526m51佐藤 宣輝 (2)益子芳星
2626m19千杉 泰世 (1)國學院栃木
2723m52北野 心爽 (1)青藍泰斗
2819m54櫻田 咲弥 (1)宇都宮
2917m32野口 恭之介 (1)宇都宮
DNS髙田 錬 (2)足利清風
DNS平林 昂芽 (2)國學院栃木

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.67福田 菜々子 (1)白鴎大足利
212.67田代 菜々 (2)真岡女子
312.83五月女 光 (1)作新学院
413.17半田 留愛 (2)鹿沼東
513.49熊倉 千佳 (2)小山南
613.60人見 梓 (2)那須拓陽
713.87齋藤 理沙 (2)青藍泰斗
DNS川村 彩也 (1)さくら清修

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.81滝田 花凜 (2)さくら清修
213.11長原 叶和 (1)國學院栃木
313.46小野 正恵 (2)上三川
413.81八重樫 燈 (1)栃木女子
DNS米田 凜音 (1)真岡女子
DNS鈴木 巴悠 (2)宇都宮南
DNS福地 岬 (1)佐野
DNS倉澤 みはな (2)作新学院

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.88大貫 那緒 (1)作新学院
213.37折戸 莉乃 (2)國學院栃木
313.51保坂 日菜 (2)白鴎大足利
413.52中囿 舞子 (2)宇都宮中央女子
513.63大井 さくら (1)鹿沼東
613.86太田 七海 (1)佐野日大
713.94大髙 凜果 (1)さくら清修
814.05飯田 和々実 (2)真岡女子

女子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.47荒川 綾香 (1)小山西
213.64東原 瑠乃 (1)宇都宮白楊
313.65若菜 利緒 (2)佐野
413.66伊藤 光希 (2)鹿沼東
513.73永田 楓果 (2)那須拓陽
613.76伊藤 妃菜 (2)宇都宮中央女子
713.79青柳 沙良 (1)足利女子
814.01手塚 朱里 (2)大田原女子

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.72茅島 愛奈 (2)佐野東
213.79佐藤 蒼依 (1)宇都宮北
313.85琴寄 南海 (1)鹿沼
414.12桑久保 結花 (1)宇都宮中央女子
514.16渡辺 妃香 (2)矢板東
614.23長谷川 愛海 (2)宇都宮女子
714.24岡田 愛永 (2)大田原女子
814.52熊倉 千波 (2)小山南

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.69昼間 琴美 (1)宇都宮女子
213.81藤城 香音 (1)鹿沼
314.03鈴木 美優奈 (2)益子芳星
414.16森田 優心 (2)宇都宮北
514.23岩上 樹 (2)佐野東
614.47金沢 美希 (1)小山南
714.58稲葉 李月 (2)小山
DNS津久井 和美 (2)那須拓陽

女子 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
114.21春山 愛花 (1)佐野東
214.35平石 遥菜 (1)真岡北陵
314.35櫻井 咲綺 (2)小山
414.54橋本 茉実 (2)足利清風
515.13河合 日菜美 (1)足利女子
DQ FS1亀田 沙依 (1)小山西
DNS平山 杏佳 (1)黒羽

女子 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
113.89前原 花 (2)佐野松桜
214.38田谷 葵 (2)益子芳星
314.73中島 真央 (2)栃木翔南
414.78田中 優実 (2)石橋
514.97渡辺 莉里花 (2)小山
615.14宍戸 水姫 (2)宇都宮白楊
DQ FS1福本 茉以 (1)宇都宮北

女子 100m 予選9組(0.0)

順位記録選手所属
114.58縫村 遙花 (1)栃木女子
214.62松本 蒼生 (1)烏山
315.11山脇 茉依 (1)佐野松桜
415.39寺崎 彩夏 (2)宇都宮白楊
515.51后藤 有紗 (1)黒羽
DNS北條 実佑 (1)宇都宮南
DNS神山 怜菜 (1)石橋

女子 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
113.92津布楽 里奈 (1)鹿沼
214.10北川 朝巳 (1)石橋
314.42石川 史織 (2)栃木女子
415.12大森 空 (1)矢板東
515.78和久 彩桜 (1)烏山
616.57鈴石 美空 (1)足利南
DNS吉田 二捺 (1)壬生

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.67大貫 那緒 (1)作新学院
212.68田代 菜々 (2)真岡女子
312.72五月女 光 (1)作新学院
412.84福田 菜々子 (1)白鴎大足利
512.87滝田 花凜 (2)さくら清修
613.07長原 叶和 (1)國學院栃木
713.14折戸 莉乃 (2)國學院栃木
813.31半田 留愛 (2)鹿沼東

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
125.99大貫 那緒 (1)作新学院
226.46仁野平 千怜 (2)宇都宮女子
327.59岡田 真尋 (1)栃木女子
428.04小池 凜 (1)益子芳星
528.49佐藤 杏実 (1)宇都宮北
628.53大髙 凜果 (1)さくら清修
729.81塩谷 菜月 (1)大田原女子
DNS福地 岬 (1)佐野

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
126.42滝田 花凜 (2)さくら清修
227.47半田 留愛 (2)鹿沼東
327.56清水 咲希 (1)宇都宮女子
427.81熊倉 千佳 (2)小山南
528.24齋藤 理沙 (2)青藍泰斗
628.53飯田 和々実 (2)真岡女子
DNS保坂 日菜 (2)白鴎大足利
DNS山口 優芽 (2)作新学院

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
125.79福田 菜々子 (1)白鴎大足利
226.63田代 菜々 (2)真岡女子
327.84昼間 琴美 (1)宇都宮女子
428.57伊藤 光希 (2)鹿沼東
528.83渡辺 妃香 (2)矢板東
DNS平山 佳暖 (2)大田原女子
DNS橋本 磨凜 (1)小山西
DNS倉澤 みはな (2)作新学院

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
128.19茅島 愛奈 (2)佐野東
229.20髙久 愛未 (2)真岡女子
329.29熊倉 千波 (2)小山南
429.56齊藤 怜奈 (1)鹿沼東
530.44福本 茉以 (1)宇都宮北
632.30后藤 有紗 (1)黒羽
DNS仲山 瑞珠 (1)國學院栃木
DNS藤城 香音 (1)鹿沼

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
128.30伊藤 妃菜 (2)宇都宮中央女子
228.67琴寄 南海 (1)鹿沼
328.81亀田 沙依 (1)小山西
429.57野村 萌 (1)佐野東
529.94金沢 美希 (1)小山南
630.12稲葉 李月 (2)小山
733.59平山 杏佳 (1)黒羽

女子 200m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
127.36田村 舞子 (1)白鴎大足利
227.92荒川 綾香 (1)小山西
328.91平石 遥菜 (1)真岡北陵
429.25縫村 遙花 (1)栃木女子
529.62横地 未菜 (1)佐野東
630.37鈴木 日菜詩 (2)宇都宮中央女子
DQ T1金子 樹 (1)那須拓陽

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
127.54中囿 舞子 (2)宇都宮中央女子
228.56太田 七海 (1)佐野日大
328.57八重樫 燈 (1)栃木女子
429.19鈴木 美優奈 (2)益子芳星
529.39古内 心陽 (1)石橋
629.85古口 璃乙 (1)宇都宮短大附属
730.25長島 日花 (2)矢板東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.82福田 菜々子 (1)白鴎大足利
226.03大貫 那緒 (1)作新学院
326.20田代 菜々 (2)真岡女子
426.50滝田 花凜 (2)さくら清修
526.59仁野平 千怜 (2)宇都宮女子
627.55中囿 舞子 (2)宇都宮中央女子
727.73半田 留愛 (2)鹿沼東
827.98田村 舞子 (1)白鴎大足利

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.46黒川 心羽 (1)國學院栃木
21:01.16大山 ミチル (2)宇都宮女子
31:02.21岡田 真尋 (1)栃木女子
41:03.11大島 涼葉 (1)石橋
51:05.46村上 実沙樹 (2)矢板東
61:09.00加藤 真子 (1)那須拓陽
71:10.66犬井 慶香 (1)今市
81:14.49小堀 亜莉紗 (2)宇都宮東

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.71仁野平 千怜 (2)宇都宮女子
21:00.13奈桐 瑞月 (2)白鴎大足利
31:01.22伏木 ひより (2)栃木女子
41:05.29但馬 沙奈 (1)宇都宮東
51:06.56藤原 香凜 (1)真岡女子
61:08.34片倉 奈々子 (1)宇都宮商業
71:08.50長島 日花 (2)矢板東
DNS菅井 亜美 (2)那須拓陽

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.55清水 咲希 (1)宇都宮女子
21:09.53松縄 月瑛 (1)佐野東
31:10.28桑原 あみか (1)小山南
41:11.95豊田 葵 (2)宇都宮中央女子
51:17.60岩橋 茉莉 (1)今市
61:17.97熊谷 春那 (1)矢板東
DNS小堀 実久 (1)鹿沼
DNS山口 紗希 (1)作新学院

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.86岡田 彩花 (2)宇都宮中央女子
21:03.65平山 佳暖 (2)大田原女子
31:06.41吉永 早希 (2)作新学院
41:07.07小林 桃子 (1)宇都宮清陵
51:07.45小池 凜 (1)益子芳星
61:08.65吉田 小桃 (1)栃木女子
71:10.11河原 もも (2)真岡女子
DNS嶋田 萌 (1)鹿沼

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.77仁野平 千怜 (2)宇都宮女子
21:00.08奈桐 瑞月 (2)白鴎大足利
31:00.62黒川 心羽 (1)國學院栃木
41:01.20大山 ミチル (2)宇都宮女子
51:01.32伏木 ひより (2)栃木女子
61:02.49清水 咲希 (1)宇都宮女子
71:02.91岡田 真尋 (1)栃木女子
81:03.80岡田 彩花 (2)宇都宮中央女子

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.18蓬田 梨世蘭 (1)宇都宮文星女子
22:24.97金子 眞利奈 (1)國學院栃木
32:27.17柴田 恋奈 (2)那須拓陽
42:29.39小林 桃子 (1)宇都宮清陵
52:33.06小野 心愛 (1)白鴎大足利
62:36.13吉田 小桃 (1)栃木女子
72:38.91羽石 愛梨 (1)栃木翔南
82:48.21山本 彩夏 (1)大田原女子

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.10江口 真央 (2)宇都宮女子
22:26.38鈴木 初音 (1)宇都宮文星女子
32:27.38窪田 千尋 (2)那須拓陽
42:31.82島田 真愛 (1)國學院栃木
52:38.14横塚 夢珠 (2)小山南
62:49.59河西 世奈 (1)大田原女子
DNS堀越 優光 (2)白鴎大足利
DNS岩本 愛羅 (2)作新学院

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.06片柳 沙弥 (2)佐野東
22:28.38小野 千歳 (1)白鴎大足利
32:31.21飯田 くるみ (2)烏山
42:31.47五味田 那奈 (1)さくら清修
52:31.69豊島 夏季 (1)大田原女子
62:32.47本田 咲楽 (2)石橋
72:32.72大岡 美波 (2)栃木女子
82:37.16青木 歩乃瑠 (1)國學院栃木

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:35.69上田 ひより (1)作新学院
22:35.71小堀 千夏 (1)佐野東
32:39.03藤原 香凜 (1)真岡女子
42:43.96地島 美颯 (1)鹿沼商工
52:45.53津田 彩香 (2)矢板東
62:46.66野中 彩愛 (1)鹿沼
72:52.33鈴木 ありさ (1)足利女子
DNS毒島 花音 (2)小山

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:37.67中田 晴菜 (1)茂木
22:38.70小堀 実久 (1)鹿沼
32:40.75浅川 颯希 (1)宇都宮女子
42:42.36倉澤 実玖 (1)小山南
52:47.23浅古 葉名 (2)足利南
62:48.09末武 麻依 (1)小山
72:54.50増子 いち花 (2)さくら清修
82:55.23御子貝 心渚 (1)作新学院

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:25.63奥山 颯莉 (1)那須拓陽
22:37.63長嶋 彩奈 (1)茂木
32:49.83神山 菜月 (1)今市工業
42:50.37安達 由姫 (1)足利南
52:52.47嶋田 萌 (1)鹿沼
62:53.18嘉喜 いとか (1)足利女子
72:53.87長屋 咲希 (1)宇都宮女子
82:57.51舟生 靖菜 (1)烏山

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.23蓬田 梨世蘭 (1)宇都宮文星女子
22:23.86奥山 颯莉 (1)那須拓陽
32:23.91金子 眞利奈 (1)國學院栃木
42:24.88江口 真央 (2)宇都宮女子
52:26.84柴田 恋奈 (2)那須拓陽
62:27.99窪田 千尋 (2)那須拓陽
72:28.42片柳 沙弥 (2)佐野東
82:29.28鈴木 初音 (1)宇都宮文星女子

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.77渡辺 凜花 (2)那須拓陽
24:40.19山田 美唯 (1)宇都宮文星女子
34:46.02立川 千聖 (1)國學院栃木
44:48.94島田 愛香 (2)白鴎大足利
54:49.29澤井 望乃 (1)白鴎大足利
64:50.53鈴木 初音 (1)宇都宮文星女子
74:52.35蓬田 梨世蘭 (1)宇都宮文星女子
84:56.75兼子 咲楽 (1)矢板東
94:57.83小森 美佳 (2)宇都宮白楊
104:58.22大金 未歩 (2)大田原女子
114:58.73金子 眞利奈 (1)國學院栃木
124:58.83渡辺 萌乃佳 (1)那須拓陽
135:01.03長岡 薫子 (2)宇都宮女子
145:01.43吉田 芹梨 (1)白鴎大足利
155:08.41野村 心結 (1)真岡女子
165:09.34小島 櫻子 (2)石橋
DNS豊田 瑠沙 (1)那須拓陽
DNS山﨑 瑠杏 (2)國學院栃木
DNS江口 真央 (2)宇都宮女子

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:06.64三橋 桃花 (2)小山南
25:10.23後東 萌香 (2)真岡女子
35:13.14野澤 朋加 (1)鹿沼東
45:15.70片柳 沙弥 (2)佐野東
55:16.48本田 咲楽 (2)石橋
65:16.83郡司 江美 (2)作新学院
75:18.63豊田 晴菜 (1)真岡女子
85:20.47長嶋 彩奈 (1)茂木
95:23.18齊藤 亜弥子 (2)鹿沼
105:23.90小貫 望結 (2)今市
115:24.21横塚 夢珠 (2)小山南
125:25.61小平 夢叶 (1)栃木翔南
135:28.82坂本 七春 (1)さくら清修
145:37.76露久保 ひより (1)大田原女子
155:38.08津田 彩香 (2)矢板東
165:40.28高久 真夢 (1)大田原女子
175:46.05荒井 友希 (2)宇都宮白楊
DNS岩本 愛羅 (2)作新学院
DNS藤井 琉月 (2)黒磯

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:04.02大江 愛結 (2)宇都宮女子
25:26.32中田 晴菜 (1)茂木
35:27.07八木 桃花 (1)佐野東
45:35.21倉澤 実玖 (1)小山南
55:36.56船山 みずほ (1)矢板
65:53.04神山 菜月 (1)今市工業
75:55.04郡司 萌々花 (2)宇都宮東
85:56.02嘉喜 いとか (1)足利女子
96:00.63鈴木 ありさ (1)足利女子
106:02.32菊地 花菜 (1)宇都宮東
116:03.98 *A八木澤 海央 (1)鹿沼東
126:08.02松﨑 真優 (1)宇都宮中央女子
136:33.94金澤 里咲 (2)高根沢
DNS野中 彩愛 (1)鹿沼
DNS小堀 千夏 (1)佐野東
DNS飛氣 利奈 (2)栃木翔南
DNS海賀 まほろ (2)宇都宮南
DNS蛭川 真衣 (2)足利清風
DNS上野 小羽 (1)宇都宮中央女子

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:11.87山田 美唯 (1)宇都宮文星女子
210:11.96本多 梨沙 (2)宇都宮文星女子
310:15.62島田 愛香 (2)白鴎大足利
410:18.70渡辺 凜花 (2)那須拓陽
510:18.87福井 凜 (2)宇都宮文星女子
610:19.99西田 真花 (1)那須拓陽
710:27.11太田 瞳 (2)白鴎大足利
810:29.00立川 千聖 (1)國學院栃木
910:40.36小林 優花 (2)那須拓陽
1010:46.30長岡 薫子 (2)宇都宮女子
1110:48.80大金 未歩 (2)大田原女子
1210:49.71一場 咲那 (1)國學院栃木
1310:53.04兼子 咲楽 (1)矢板東
1410:55.35大江 愛結 (2)宇都宮女子
1510:55.76野村 心結 (1)真岡女子
1610:56.33福永 琉妃 (2)國學院栃木
1711:00.22三橋 桃花 (2)小山南
1811:12.42後東 萌香 (2)真岡女子
1911:12.77小島 櫻子 (2)石橋
2011:30.51豊田 晴菜 (1)真岡女子
2111:30.52佐藤 あいり (1)大田原女子
2211:33.37郡司 江美 (2)作新学院
2312:10.07八木 桃花 (1)佐野東
2412:30.15高久 真夢 (1)大田原女子
2513:07.28大島 萌華 (1)今市工業
DNS海賀 まほろ (2)宇都宮南
DNS宇賀神 向日葵 (1)白鴎大足利
DNS藤井 琉月 (2)黒磯

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.61中里 百葉 (1)白鴎大足利
215.55瀬川 琴音 (2)さくら清修
315.77小池 光玖 (2)宇都宮北
417.06福田 奈々 (2)鹿沼東
517.19佐藤 友佳 (2)鹿沼
617.22丸山 楓佳 (1)宇都宮短大附属
718.12古内 心陽 (1)石橋

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.14津久井 華 (2)青藍泰斗
215.53町田 珠実 (1)鹿沼
315.58田﨑 香穂 (2)宇都宮女子
415.93黒川 怜華 (1)白鴎大足利
517.29髙橋 彩葉 (1)宇都宮中央女子
617.75佐藤 杏実 (1)宇都宮北
718.14鷹箸 紗英 (1)さくら清修

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.34 NGR中里 百葉 (1)白鴎大足利
214.92津久井 華 (2)青藍泰斗
315.26小池 光玖 (2)宇都宮北
415.54町田 珠実 (1)鹿沼
515.57瀬川 琴音 (2)さくら清修
615.72田﨑 香穂 (2)宇都宮女子
716.04黒川 怜華 (1)白鴎大足利
816.90福田 奈々 (2)鹿沼東

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.27奈桐 瑞月 (2)白鴎大足利
21:12.53鈴木 日菜子 (2)大田原女子
31:14.78佐藤 友佳 (2)鹿沼
41:15.10鷹箸 紗英 (1)さくら清修
51:16.67河原 もも (2)真岡女子
61:18.10岡崎 心香 (1)宇都宮中央女子

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:11.57黒川 怜華 (1)白鴎大足利
21:11.91松本 明莉 (2)小山南
31:12.65橋本 磨凜 (1)小山西
41:14.51岩本 彩 (2)國學院栃木
51:17.43片倉 奈々子 (1)宇都宮商業
61:18.53松縄 月瑛 (1)佐野東

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:06.80津久井 華 (2)青藍泰斗
21:10.89小林 レオナ (2)小山北桜
31:11.02鈴木 若菜 (1)真岡女子
41:11.44福田 奈々 (2)鹿沼東
51:12.30大島 涼葉 (1)石橋
61:15.97髙橋 彩葉 (1)宇都宮中央女子

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.20奈桐 瑞月 (2)白鴎大足利
21:07.72黒川 怜華 (1)白鴎大足利
31:08.41津久井 華 (2)青藍泰斗
41:09.77松本 明莉 (2)小山南
51:10.12小林 レオナ (2)小山北桜
61:10.38鈴木 若菜 (1)真岡女子
71:10.54福田 奈々 (2)鹿沼東
81:13.51大島 涼葉 (1)石橋

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.16渡辺 鈴葉 (2)
五月女 光 (1)
大貫 那緒 (1)
山口 優芽 (2)
作新学院
250.84鈴木 若菜 (1)
田代 菜々 (2)
山岡 虹子 (2)
飯田 和々実 (2)
真岡女子
350.93伊藤 光希 (2)
半田 留愛 (2)
福田 奈々 (2)
大井 さくら (1)
鹿沼東
453.40岩上 樹 (2)
茅島 愛奈 (2)
野村 萌 (1)
春山 愛花 (1)
佐野東
DQ R2若菜 利緒 (2)
福地 岬 (1)
新井 美月 (1)
加藤 瞳 (1)
佐野

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.61中里 百葉 (1)
田村 舞子 (1)
奈桐 瑞月 (2)
福田 菜々子 (1)
白鴎大足利
250.70大髙 凜果 (1)
滝田 花凜 (2)
瀬川 琴音 (2)
田中 琉唯 (1)
さくら清修
351.89伊藤 妃菜 (2)
中囿 舞子 (2)
岡崎 心香 (1)
髙橋 彩葉 (1)
宇都宮中央女子
453.20手塚 朱里 (2)
鈴木 日菜子 (2)
岡田 愛永 (2)
塩谷 菜月 (1)
大田原女子
553.85佐藤 杏実 (1)
佐藤 蒼依 (1)
森田 優心 (2)
福本 茉以 (1)
宇都宮北
655.06高山 桃佳 (2)
北川 朝巳 (1)
高倉 凛 (2)
古内 心陽 (1)
石橋

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.63長原 叶和 (1)
折戸 莉乃 (2)
黒川 心羽 (1)
岩本 彩 (2)
國學院栃木
250.99昼間 琴美 (1)
仁野平 千怜 (2)
田﨑 香穂 (2)
大山 ミチル (2)
宇都宮女高
351.53琴寄 南海 (1)
町田 珠実 (1)
佐藤 友佳 (2)
津布楽 里奈 (1)
鹿沼
452.87人見 梓 (2)
永田 楓果 (2)
桑田 愛佳理 (2)
津久井 和美 (2)
那須拓陽
552.99熊倉 千佳 (2)
松本 明莉 (2)
唐澤 里菜 (2)
熊倉 千波 (2)
小山南
654.93渡辺 莉里花 (2)
櫻井 咲綺 (2)
稲葉 李月 (2)
岩﨑 美侑 (2)
小山

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.15渡辺 鈴葉 (2)
五月女 光 (1)
大貫 那緒 (1)
山口 優芽 (2)
作新学院
249.78中里 百葉 (1)
田村 舞子 (1)
奈桐 瑞月 (2)
福田 菜々子 (1)
白鴎大足利
349.93長原 叶和 (1)
折戸 莉乃 (2)
黒川 心羽 (1)
岩本 彩 (2)
國學院栃木
450.31鈴木 若菜 (1)
米田 凜音 (1)
山岡 虹子 (2)
田代 菜々 (2)
真岡女子
550.85昼間 琴美 (1)
仁野平 千怜 (2)
田﨑 香穂 (2)
大山 ミチル (2)
宇都宮女子
650.99大髙 凜果 (1)
滝田 花凜 (2)
瀬川 琴音 (2)
野中 ニコル (1)
さくら清修
751.26伊藤 光希 (2)
半田 留愛 (2)
福田 奈々 (2)
大井 さくら (1)
鹿沼東
851.75藤城 香音 (1)
町田 珠実 (1)
佐藤 友佳 (2)
津布楽 里奈 (1)
鹿沼

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:09.74黒川 怜華 (1)
奈桐 瑞月 (2)
田村 舞子 (1)
福田 菜々子 (1)
白鴎大足利
24:10.57岩本 彩 (2)
黒川 心羽 (1)
長原 叶和 (1)
折戸 莉乃 (2)
國學院栃木
34:11.92山口 優芽 (2)
五月女 光 (1)
吉永 早希 (2)
大貫 那緒 (1)
作新学院
44:25.64茅島 愛奈 (2)
片柳 沙弥 (2)
岩上 樹 (2)
松縄 月瑛 (1)
佐野東
54:31.64金沢 美希 (1)
熊倉 千波 (2)
熊倉 千佳 (2)
横塚 夢珠 (2)
小山南
DNS


真岡女子

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:11.99清水 咲希 (1)
仁野平 千怜 (2)
江口 真央 (2)
大山 ミチル (2)
宇都宮女子
24:15.38岡田 真尋 (1)
大岡 美波 (2)
天野 日菜子 (2)
伏木 ひより (2)
栃木女子
34:16.08平山 佳暖 (2)
鈴木 日菜子 (2)
大金 未歩 (2)
手塚 朱里 (2)
大田原女子
44:20.61古内 心陽 (1)
大島 涼葉 (1)
本田 咲楽 (2)
北川 朝巳 (1)
石橋
DNS


さくら清修
DNS


宇都宮中央女子

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.27清水 咲希 (1)
仁野平 千怜 (2)
江口 真央 (2)
大山 ミチル (2)
宇都宮女子
24:05.67黒川 怜華 (1)
奈桐 瑞月 (2)
田村 舞子 (1)
福田 菜々子 (1)
白鴎大足利
34:08.38山口 優芽 (2)
大貫 那緒 (1)
吉永 早希 (2)
五月女 光 (1)
作新学院
44:14.67岩本 彩 (2)
黒川 心羽 (1)
長原 叶和 (1)
折戸 莉乃 (2)
國學院栃木
54:15.93平山 佳暖 (2)
鈴木 日菜子 (2)
大金 未歩 (2)
手塚 朱里 (2)
大田原女子
64:18.30岡田 真尋 (1)
大岡 美波 (2)
天野 日菜子 (2)
伏木 ひより (2)
栃木女子
74:25.56古内 心陽 (1)
大島 涼葉 (1)
本田 咲楽 (2)
北川 朝巳 (1)
石橋
84:27.14茅島 愛奈 (2)
片柳 沙弥 (2)
岩上 樹 (2)
松縄 月瑛 (1)
佐野東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m61加藤 海咲 (2)那須拓陽
21m50唐澤 里菜 (2)小山南
31m50田中 琉唯 (1)さくら清修
41m45越路 結菜 (1)黒磯南
51m45鈴木 瑠那 (1)作新学院
61m45髙橋 怜那 (1)宇都宮中央女子
61m45田﨑 香穂 (2)宇都宮女子
81m40沼村 亜希 (1)真岡女子
81m40今宮 明宝 (2)真岡女子
81m40越路 遥菜 (2)那須拓陽
81m40小堀 彩音 (2)宇都宮中央女子
121m40板垣 穂乃花 (2)真岡女子
131m35丸山 楓佳 (1)宇都宮短大附属
141m35菅野 心桃 (1)那須拓陽
141m35瓦井 希歩 (1)鹿沼東
161m35出雲 琴葉 (1)宇都宮商業
161m35白澤 萌未 (1)鹿沼商工
NM菅谷 優 (1)作新学院
NM桂 貴美子 (2)白鴎大足利
DNS大野 優希 (2)宇都宮白楊
DNS千葉 百桜 (1)宇都宮南

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m11 EGR藤巻 優来 (2)大田原女子

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m52 -0.6桑田 愛佳理 (2)那須拓陽
25m15 -0.2田村 舞子 (1)白鴎大足利
35m09 +0.5野中 ニコル (1)さくら清修
45m09 -1.6折戸 莉乃 (2)國學院栃木
55m02 -0.9佐藤 蒼依 (1)宇都宮北
64m98 -0.5倉上 世蘭 (2)鹿沼東
74m96 +0.4瀬川 琴音 (2)さくら清修
84m88 +1.2長原 叶和 (1)國學院栃木
94m85 +0.7岩上 樹 (2)佐野東
104m81 -0.6新井 美月 (1)佐野
114m75 -0.2渡辺 鈴葉 (2)作新学院
124m75 -0.8津布楽 里奈 (1)鹿沼
134m73 +0.4大森 冴彩 (1)那須拓陽
144m68 -1.0山岡 虹子 (2)真岡女子
154m64 +1.2町田 珠実 (1)鹿沼
164m60 -0.9澤浦 希咲 (1)宇都宮中央女子
174m55 -0.8伊澤 伽奈 (2)栃木女子
184m48 +1.9北川 朝巳 (1)石橋
194m47 +1.9加藤 瞳 (1)佐野
204m43 -0.8天野 日菜子 (2)栃木女子
214m42 -0.4前原 花 (2)佐野松桜
224m39 -0.9阿部 百花 (1)白鴎大足利
234m37 -0.5村上 素佳 (1)小山西
244m31 -1.1井上 すず (2)鹿沼商工
254m29 -0.1塩谷 菜月 (1)大田原女子
264m20 -0.1青柳 沙良 (1)足利女子
274m19 -1.1高倉 凛 (2)石橋
284m17 -0.8大阿久 結彩 (1)栃木女子
294m16 +0.8山岸 なな美 (1)真岡北陵
304m13 -1.5川﨑 璃子 (1)宇都宮女子
314m07 -0.1角田 暖佳 (1)佐野東
324m06 -0.7河合 日菜美 (1)足利女子
334m06 +0.4八巻 陽菜 (1)今市工業
344m04 +1.3加藤 海咲 (2)那須拓陽
353m99 -0.4林 美幸 (1)大田原女子
363m83 -1.1中野 伶香 (1)宇都宮北
DNS福田 蒼衣 (1)宇都宮中央女子
DNS関口 茉那 (1)真岡女子
DNS亀山 菫 (2)佐野松桜
DNS市川 千夏 (1)宇都宮北
DNS藤巻 優来 (2)大田原女子

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m02 -0.1倉上 世蘭 (2)鹿沼東
210m89 +0.5鈴木 日菜子 (2)大田原女子
310m72 +1.0岡田 彩花 (2)宇都宮中央女子
410m32 +0.9桂 貴美子 (2)白鴎大足利
510m21 -0.1山岡 虹子 (2)真岡女子
610m11 +0.8福田 蒼衣 (1)宇都宮中央女子
79m97 +0.7越路 結菜 (1)黒磯南
89m96 +0.1阿久津 里羽 (1)作新学院
99m72 +0.0加藤 瞳 (1)佐野
109m71 +0.4小川 凛夢 (1)那須拓陽
119m59 +0.0高倉 凛 (2)石橋
129m24 +0.0川﨑 璃子 (1)宇都宮女子
139m15 +0.6新井 美月 (1)佐野
NM今宮 明宝 (2)真岡女子
NM栗原 菜々美 (1)栃木女子
DNS板垣 穂乃花 (2)真岡女子
DNS澤浦 希咲 (1)宇都宮中央女子
DNS若菜 利緒 (2)佐野
DNS大山 ミチル (2)宇都宮女子
DNS岡田 愛永 (2)大田原女子

 

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m86吉成 美羽 (2)青藍泰斗
211m16大野 明日美 (1)青藍泰斗
310m97塩濱 咲空 (1)青藍泰斗
49m39荒川 心優 (2)小山南
58m99桑原 あみか (1)小山南
67m99梶原 麻未 (1)鹿沼商工
75m88出雲 琴葉 (1)宇都宮商業

 

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129m32吉成 美羽 (2)青藍泰斗
226m52橋本 萌花 (2)栃木女子
325m07北澤 まい (2)大田原女子
424m43近藤 衣里唯 (2)小山西
522m80柄木田 菜々美 (1)さくら清修
621m92岩﨑 美侑 (2)小山
721m56林 美幸 (1)大田原女子
820m93佐藤 彩永 (1)上三川
919m20高山 桃佳 (2)石橋
1018m40齋藤 優衣 (1)壬生
1118m32相澤 有香 (2)足利大附属
1216m63渋谷 優来 (2)栃木女子
1315m89髙橋 穂乃果 (2)宇都宮白楊
1415m51荒川 心優 (2)小山南
1513m88熊谷 桂 (1)栃木女子
1613m44藤田 陽南 (1)黒磯南
NM荒川 遥 (2)足利大附属
DNS野澤 侑主 (2)宇都宮南

 

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m71塩濱 咲空 (1)青藍泰斗
225m20大野 明日美 (1)青藍泰斗
325m18藤田 陽南 (1)黒磯南
421m90小野寺 芽依 (1)真岡工業
514m54相澤 有香 (2)足利大附属
612m81荒川 遥 (2)足利大附属

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
142m03佐々木 優莉亜 (2)鹿沼
236m20北澤 まい (2)大田原女子
335m78近藤 衣里唯 (2)小山西
433m22大森 空 (1)矢板東
529m39岩坂 理子 (1)作新学院
628m72北條 聖奈 (2)宇都宮北
727m72田中 優実 (2)石橋
827m03菅家 望愛 (1)壬生
926m02小野寺 芽依 (1)真岡工業
1025m43大野 優希 (2)宇都宮白楊
1125m22滝田 此菜 (1)真岡北陵
1224m82手塚 朱里 (2)大田原女子
1317m82野口 葵衣 (1)宇都宮女子
DNS神山 怜菜 (1)石橋
DNS佐藤 彩永 (1)上三川
DNS稲葉 美有 (2)宇都宮南

 

タイトルとURLをコピーしました