京都府高校ユース陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第55回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権大会
(2022年8月22日~24日)

画像

第55回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権大会が 2022年8月22日 (月) ~ 24日 (水) の3日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、京都府高校ユース陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 京都府高校ユース陸上

 

京都ユース2022 男子2年 1500m 決勝【第55回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権大会】

動画: RAKUNAN EKIDEN

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+3.0)

順位記録選手所属
111.37 Q中村 昊羽 (1)同志社
211.41 Q米澤 樹 (1)西城陽
311.62 q向井 誠一 (1)立命館宇治
411.90竹田 亜太郎 (1)西舞鶴
511.92西山 悠 (1)京都文教
612.00平井 大登 (1)山城
712.41藤田 悠希 (1)塔南
812.42村田 修治 (1)京都すばる
912.67吉本 尊 (1)莵道

男子1年 100m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
110.96 Q村松 悦基 (1)洛南
211.33 Q佐藤 大武 (1)園部
311.62 q古賀 淳也 (1)東山
411.98鈴村 秀人 (1)嵯峨野
512.13中西 琉玖 (1)山城
612.15天本 航太 (1)南丹
712.15梅垣 景介 (1)宮津天橋
812.43礒部 優 (1)京都廣学館
--DNS杉村 遥太 (1)

男子1年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.27 Q大森 登真 (1)大谷
211.34 Q山本 瑛大 (1)京都共栄
311.82矢野 壮琉 (1)久御山
411.95木村 斗馬 (1)城陽
512.33今木 和真 (1)莵道
612.39辻本 正樹 (1)同志社国際
712.46水上 惠介 (1)北嵯峨
812.46濱田 雄大 (1)京都工学院
--DNS前田 彪 (1)向陽

男子1年 100m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.30 Q坂本 新ノ助 (1)亀岡
211.38 Q水田 優貴 (1)花園
311.69鈴木 蒼大 (1)西京
411.78西畑 太喜 (1)鳥羽
511.81武藤 研太 (1)紫野
612.28岡本 尚樹 (1)同志社
712.59加藤 一歩 (1)東宇治
--DNS千坊 優弥 (1)洛西
--DNS角川 遼 (1)北稜

男子1年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.67 Q嶋津 貴来 (1)立命館
211.90 Q塩見 啓 (1)東山
312.25安部 晃成 (1)洛西
412.34黒田 大貴 (1)南陽
512.55三好 倖生 (1)東稜
612.82柴田 慶吾 (1)京都工学院
713.49山口 祐祁 (1)京産大附
--DNS井上 嵩二朗 (1)西城陽
--DNS松井 優一 (1)京都共栄

男子1年 100m 予選6組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.95 Q土城 隼磨 (1)洛南
211.34 Q山田 翔太 (1)福知山
311.62 q今下 結士 (1)宮津天橋
411.95松下 幸永 (1)嵯峨野
511.97井上 涼人 (1)峰山
612.15山﨑 信也 (1)塔南
712.24松山 陸 (1)北稜
812.27西山 煌聖 (1)京産大附
912.54中村 颯太 (1)京都明徳

男子1年 100m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.39 Q酒井 大優 (1)亀岡
211.63 Q下雅意 大輔 (1)堀川
311.64中尾 颯良 (1)立命館
411.88阪本 泰智 (1)京都両洋
511.93谷口 和也 (1)府立工業
611.99新 崇史 (1)京都先端附
712.26谷北 貴一 (1)桃山
812.70髙田 翔太 (1)紫野
--DNS藤島 拓実 (1)木津

男子1年 100m 予選8組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.39 Q小牧 凱羽 (1)乙訓
211.41 Q髙田 怜 (1)花園
311.63足立 澪音 (1)京都両洋
411.71宮井 陽輝 (1)洛陽総合
511.97松本 亮弥 (1)向陽
612.09古市 一颯 (1)大谷
712.28田中 優希 (1)峰山
812.30亀井 暖太 (1)京都明徳
912.76永野 昊輝 (1)福知山

男子1年 100m 予選9組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.20 Q阿形 悠真 (1)鳥羽
211.25 Q北村 翔太 (1)京都廣学館
311.84中井 利緒 (1)田辺
411.94竹下 裕哉 (1)西舞鶴
512.56内山 稜大 (1)綾部
--DQ FS中村 羽陽 (1)東稜
--DNS三野 陽向 (1)京都文教
--DNS菊岡 知剛 (1)久御山

男子1年 100m 予選10組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.25 Q北村 淳之佑 (1)乙訓
211.36 Q由良 旺雅 (1)南陽
311.49 q今井 良亮 (1)立命館宇治
411.87山口 湧生 (1)桃山
512.06加藤 獅音 (1)綾部
612.22松木 悠真 (1)西京
--DNS後藤 颯 (1)京都すばる
--DNS清水 大輝 (1)

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.24 Q北村 淳之佑 (1)乙訓
211.25 Q阿形 悠真 (1)鳥羽
311.29 q酒井 大優 (1)亀岡
411.43水田 優貴 (1)花園
511.51由良 旺雅 (1)南陽
611.62今井 良亮 (1)立命館宇治
711.77嶋津 貴来 (1)立命館
811.80古賀 淳也 (1)東山

男子1年 100m 準決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.91 Q村松 悦基 (1)洛南
211.29 Q北村 翔太 (1)京都廣学館
311.38大森 登真 (1)大谷
411.55米澤 樹 (1)西城陽
511.57山田 翔太 (1)福知山
611.59小牧 凱羽 (1)乙訓
711.76今下 結士 (1)宮津天橋
811.97塩見 啓 (1)東山

男子1年 100m 準決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.90 Q土城 隼磨 (1)洛南
210.98 Q坂本 新ノ助 (1)亀岡
311.34 q中村 昊羽 (1)同志社
411.36山本 瑛大 (1)京都共栄
511.43佐藤 大武 (1)園部
611.54髙田 怜 (1)花園
711.68向井 誠一 (1)立命館宇治
811.76下雅意 大輔 (1)堀川

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
110.58村松 悦基 (1)洛南
210.64土城 隼磨 (1)洛南
310.83坂本 新ノ助 (1)亀岡
411.05北村 翔太 (1)京都廣学館
511.13北村 淳之佑 (1)乙訓
611.13阿形 悠真 (1)鳥羽
711.16酒井 大優 (1)亀岡
811.24中村 昊羽 (1)同志社

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+2.3)

順位記録選手所属
123.56 Q島津 永五 (1)桃山
223.75 Q福井 秀馬 (1)東山
324.10武藤 研太 (1)紫野
424.53山﨑 蒼太 (1)北稜
524.61竹下 裕哉 (1)西舞鶴
625.47水上 惠介 (1)北嵯峨
726.18村田 修治 (1)京都すばる
--DNS酒井 大優 (1)亀岡
--DNS杉村 遥太 (1)

男子1年 200m 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.83 Q村松 悦基 (1)洛南
223.57 Q澁谷 一剣 (1)乙訓
323.73 q今下 結士 (1)宮津天橋
424.06中越 蓮音 (1)綾部
524.38大槻 優翔 (1)福知山
626.03加藤 一歩 (1)東宇治
726.32藤田 大輝 (1)洛東
827.01西川 陽生 (1)京産大附
--DNS由良 旺雅 (1)南陽

男子1年 200m 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
123.08 Q竹内 篤史 (1)京都文教
223.15 Q向井 誠一 (1)立命館宇治
323.18 q水田 優貴 (1)花園
423.61 q中尾 颯良 (1)立命館
524.21竹田 亜太郎 (1)西舞鶴
624.70藤本 昌大 (1)嵯峨野
725.08中原 圭一朗 (1)大谷
825.54藤掛 壮太 (1)山城
926.06坂本 響生 (1)洛西

男子1年 200m 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.12 Q末武 勇樹 (1)洛南
223.57 Q牧野 蒼空 (1)乙訓
324.25塩見 啓 (1)東山
424.26松本 亮弥 (1)向陽
524.92山﨑 信也 (1)塔南
625.70黒田 大貴 (1)南陽
727.12永野 昊輝 (1)福知山
--DNS清水 大輝 (1)
--DNS中村 羽陽 (1)東稜

男子1年 200m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
123.25 Q中村 昊羽 (1)同志社
223.48 Q左近充 武人 (1)西城陽
323.55 q外賀 裡玖人 (1)京都共栄
424.31大下 宗悟 (1)丹後緑風
524.74月間 大地 (1)洛西
625.23亀井 暖太 (1)京都明徳
725.76竹下 修平 (1)宮津天橋
--DNS原 優太郎 (1)亀岡
--DNS多田 壮太 (1)城陽

男子1年 200m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
123.10 Q佐藤 大武 (1)園部
223.41 Q長谷川 稜 (1)花園
324.03畑 伊織 (1)嵯峨野
424.14谷口 和也 (1)府立工業
524.82佐々江 隆晟 (1)京都明徳
625.15藤田 悠希 (1)塔南
726.95西川 諒 (1)大谷
--DNS林 優馬 (1)京都両洋
--DNS山本 瑛大 (1)京都共栄

男子1年 200m 予選7組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.49 Q阿形 悠真 (1)鳥羽
223.73 Q宮井 陽輝 (1)洛陽総合
323.91 q下雅意 大輔 (1)堀川
424.29山口 湧生 (1)桃山
525.32天本 航太 (1)南丹
625.87乾 友樹 (1)西京
726.12井本 奏輝 (1)莵道
829.47川瀬 瑛士 (1)同志社
929.58矢澤 輝 (1)山城

男子1年 200m 予選8組 (-0.6)

順位記録選手所属
123.45 Q利田 樹紀 (1)城陽
223.59 Q中村 玲皇 (1)京都廣学館
324.21嶋津 貴来 (1)立命館
424.32笹井 透真 (1)北稜
524.50井上 涼人 (1)峰山
624.95今木 和真 (1)莵道
725.32土井 力哉 (1)北嵯峨
827.15吉沢 幹泰 (1)京都両洋
--DNS宮野 佑生 (1)西城陽

男子1年 200m 予選9組 (-2.0)

順位記録選手所属
123.40 Q安田 快馬 (1)峰山
223.59 Q北村 翔太 (1)京都廣学館
323.88 q西山 悠 (1)京都文教
423.92鈴木 蒼大 (1)西京
524.68西畑 太喜 (1)鳥羽
625.83福井 悠友 (1)久御山
725.86佐々木 碧仁 (1)京産大附
825.95三好 倖生 (1)東稜
926.54髙田 翔太 (1)紫野

 

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
122.42 Q村松 悦基 (1)洛南
222.82 Q安田 快馬 (1)峰山
322.99 q水田 優貴 (1)花園
423.05 q牧野 蒼空 (1)乙訓
523.23左近充 武人 (1)西城陽
623.46利田 樹紀 (1)城陽
723.82福井 秀馬 (1)東山
823.89西山 悠 (1)京都文教

男子1年 200m 準決勝2組 (-2.4)

順位記録選手所属
123.14 Q中村 昊羽 (1)同志社
223.29 Q阿形 悠真 (1)鳥羽
323.41竹内 篤史 (1)京都文教
423.52長谷川 稜 (1)花園
523.91外賀 裡玖人 (1)京都共栄
624.06宮井 陽輝 (1)洛陽総合
724.22下雅意 大輔 (1)堀川
--DNS北村 翔太 (1)京都廣学館

男子1年 200m 準決勝3組 (-1.4)

順位記録選手所属
122.81 Q末武 勇樹 (1)洛南
223.07 Q中村 玲皇 (1)京都廣学館
323.12佐藤 大武 (1)園部
423.44澁谷 一剣 (1)乙訓
523.51向井 誠一 (1)立命館宇治
623.69中尾 颯良 (1)立命館
723.93島津 永五 (1)桃山
823.99今下 結士 (1)宮津天橋

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-1.9)

順位記録選手所属
121.87村松 悦基 (1)洛南
222.36末武 勇樹 (1)洛南
323.11中村 昊羽 (1)同志社
423.17中村 玲皇 (1)京都廣学館
523.23安田 快馬 (1)峰山
623.39阿形 悠真 (1)鳥羽
723.70牧野 蒼空 (1)乙訓
823.99水田 優貴 (1)花園

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.04 q岸本 恭汰 (1)洛南
252.67 q中村 玲皇 (1)京都廣学館
352.87 q柳 大翔 (1)乙訓
452.89 q西村 恒哉 (1)東山
552.96 q米澤 樹 (1)西城陽
653.26 q末武 勇樹 (1)洛南
753.31岡田 航 (1)西城陽
857.45松村 央斗 (1)京都廣学館
--DNS松井 優一 (1)京都共栄

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.61 q大西 秀一 (1)桃山
252.79 q奥村 頼斗 (1)塔南
354.20古賀 淳也 (1)東山
454.67森江 凌生 (1)立命館
554.72大下 宗悟 (1)丹後緑風
654.89安達 仁一郎 (1)峰山
755.11外賀 裡玖人 (1)京都共栄
857.10ラスロフ 有 (1)西京
--DNS巖 虎珀 (1)山城

男子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.40阪本 泰智 (1)京都両洋
254.58片山 昊大 (1)紫野
356.01月間 大地 (1)洛西
456.54小阪 駿仁 (1)同志社
556.69乾 友樹 (1)西京
656.73長谷川 稜 (1)花園
757.05津田 和輝 (1)京都文教
857.90置田 仰人 (1)紫野

男子1年 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.97中原 圭一朗 (1)大谷
256.28上埜 純太郎 (1)花園
356.99奥 洪志郎 (1)乙訓
457.53山田 瑛陸 (1)京都文教
559.65井本 奏輝 (1)莵道
61:00.16川島 慶心 (1)宮津天橋
--DNS長谷川 悠吾 (1)京産大附
--DNS清水 樹 (1)洛西

男子1年 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.87井上 周大 (1)南陽
253.93島津 永五 (1)桃山
355.43土井 力哉 (1)北嵯峨
458.00小嶋 龍真 (1)田辺
558.06今口 遼介 (1)嵯峨野
61:00.47白藤 旭 (1)宮津天橋
71:01.79松崎 力丸 (1)京都明徳
--DNS増田 雄一郎 (1)亀岡

男子1年 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.80西澤 直輝 (1)洛東
259.42西川 蓮 (1)丹後緑風
31:00.41藤住 爽志 (1)京産大附
41:04.29鈴木 椋 (1)木津
--DNS池田 創維 (1)同志社
--DNS小松 怜央 (1)峰山
--DNS原 優太郎 (1)亀岡
--DNS小山 陸 (1)鳥羽

男子1年 400m 予選7組

順位記録選手所属
154.13佐々江 隆晟 (1)京都明徳
254.47足立 澪音 (1)京都両洋
356.05松山 和史 (1)南陽
457.76熊本 晃 (1)嵯峨野
559.41花田 柊斗 (1)大谷
61:00.99藤田 大輝 (1)洛東
--DNS西宮 大貴 (1)鳥羽
--DNS角川 遼 (1)北稜

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.36岸本 恭汰 (1)洛南
250.49米澤 樹 (1)西城陽
351.45中村 玲皇 (1)京都廣学館
452.21大西 秀一 (1)桃山
552.23奥村 頼斗 (1)塔南
652.48西村 恒哉 (1)東山
752.98柳 大翔 (1)乙訓
854.54末武 勇樹 (1)洛南

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.66 q川口 峻太朗 (1)洛南
22:01.42 q八木澤 來太 (1)洛南
32:01.58 q櫻井 康一 (1)西京
42:01.59 q山本 隼大 (1)田辺
52:02.06 q山下 輝一郎 (1)京都外大西
62:02.07 q奥田 頼希 (1)福知山成美
72:02.39 q山根 悠希 (1)京都外大西
82:02.69小池 千樹 (1)
92:10.04池田 陸 (1)京都文教

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.02 q小松 海斗 (1)丹後緑風
22:03.81北川 愛翔 (1)桃山
32:04.67上門 晃大 (1)乙訓
42:05.32井上 周大 (1)南陽
52:06.62深尾 光佑 (1)
62:09.12三谷 榛 (1)西京
72:09.38藤川 正人 (1)京産大附
82:12.28原田 拓実 (1)洛北
--DNS井上 創太 (1)堀川

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.98永田 理貴 (1)同志社
22:07.10花倉 才文 (1)山城
32:08.16依田 海翔 (1)福知山成美
42:09.02田中 颯生 (1)京都共栄
52:09.50小泉 怜輝 (1)堀川
62:10.58後藤 蓮 (1)亀岡
72:10.80﨑山 健之介 (1)福知山
82:11.05今口 遼介 (1)嵯峨野
92:12.06川畑 音和 (1)南陽

男子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.85村田 宏佑 (1)西城陽
22:11.63大槻 隼士 (1)福知山
32:15.36權藤 真生 (1)桃山
42:16.93鈴木 雄登 (1)北嵯峨
52:19.57野村 明翔 (1)京都工学院
62:19.76稲次 琉磨 (1)西城陽
72:24.36関 克仁 (1)鴨沂
--DNS大西 哲平 (1)京産大附
--DNS森野 颯人 (1)西舞鶴

男子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:13.23河野 圭太 (1)京都両洋
22:16.87山部 宗一郎 (1)東山
32:22.27高橋 明日夢 (1)綾部
42:26.17村上 晴哉 (1)莵道
52:28.28松崎 力丸 (1)京都明徳
62:28.61小早川 朔汰 (1)久御山
72:28.74鶴田 健介 (1)大谷
82:44.42陶山 蒼空 (1)東稜
--DNS嶋原 咲太朗 (1)東宇治

男子1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:07.07石崎 奨 (1)丹後緑風
22:12.62青木 健太朗 (1)龍谷大平安
32:20.94デカン 宇宙 (1)京都明徳
42:21.56川畑 宗大 (1)莵道
52:24.52石賀 遙斗 (1)東稜
62:26.26岸田 幸樹 (1)大谷
72:30.36天野 由生 (1)嵯峨野
82:33.81森川 心翔 (1)鳥羽
--DNS宰川 玲音 (1)洛西

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.63川口 峻太朗 (1)洛南
21:58.39山下 輝一郎 (1)京都外大西
31:58.60奥田 頼希 (1)福知山成美
41:59.01山本 隼大 (1)田辺
52:01.87櫻井 康一 (1)西京
62:02.23小松 海斗 (1)丹後緑風
72:02.64山根 悠希 (1)京都外大西
82:03.48八木澤 來太 (1)洛南

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.14 Q川口 峻太朗 (1)洛南
24:23.25 Q櫻井 康一 (1)西京
34:26.51 Q小松 駿太 (1)北稜
44:29.63岸本 拓也 (1)丹後緑風
54:30.74村田 淳希 (1)洛西
64:32.98山田 悠之信 (1)桃山
74:34.68花倉 才文 (1)山城
84:39.47河野 圭太 (1)京都両洋
94:45.87山部 宗一郎 (1)東山
105:03.14目加田 祥吾 (1)京都翔英
115:15.53デカン 宇宙 (1)京都明徳
125:33.69眞宮 悠成 (1)京教大附
--DNS大西 功起 (1)洛北
--DNS太田 和陽 (1)洛星
--DNS奥村 悠人 (1)塔南

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:22.93 Q村上 硯哉 (1)京産大附
24:23.11 Q大内 渉夢 (1)京都外大西
34:23.13 Q多田 真 (1)洛北
44:23.17 q阪本 夏菜翔 (1)
54:30.03大槻 隼士 (1)福知山
64:31.73川瀬 陽己 (1)立命館
74:34.55山口 拓真 (1)乙訓
84:50.41江川 瑚真 (1)桃山
94:53.21木邑 春太 (1)京都橘
104:56.15安田 拓生 (1)京教大附
115:05.31岸田 幸樹 (1)大谷
125:06.19石賀 遙斗 (1)東稜
135:12.02脇田 樹 (1)莵道
--DNS後藤 蓮 (1)亀岡
--DNS橋本 悠佑 (1)南陽

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.87 Q橋本 颯人 (1)洛南
24:19.23 Q山本 隼大 (1)田辺
34:19.28 Q山本 悠斗 (1)福知山成美
44:19.73 q北尾 佳水 (1)
54:22.63 q上門 晃大 (1)乙訓
64:34.01髙橋 素樹 (1)山城
74:45.78山岸 諒也 (1)京都翔英
84:45.83和田 侑大 (1)堀川
94:51.38鈴木 雄登 (1)北嵯峨
104:57.91吉田 佳煌 (1)南陽
115:05.03田中 陸翔 (1)京産大附
125:06.30川畑 宗大 (1)莵道
135:09.12平塚 天 (1)洛星
145:53.15位田 龍哉 (1)京都先端附
156:35.35秋山 京壽郎 (1)嵯峨野

男子1年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:24.01 Q小松 海斗 (1)丹後緑風
24:25.04 Q岡本 來福 (1)田辺
34:25.92 Q坂本 康太 (1)京都外大西
44:27.26村田 宏佑 (1)西城陽
54:30.63奥田 頼希 (1)福知山成美
64:35.30三谷 榛 (1)西京
74:45.72三田 晃輝 (1)京都先端附
84:46.06井上 馨斗 (1)堀川
94:46.32大槻 千颯 (1)福知山
105:09.23森野 颯人 (1)西舞鶴
115:18.24天野 由生 (1)嵯峨野
125:21.71鶴田 健介 (1)大谷
135:38.10森山 魁人 (1)京都すばる
145:48.55陶山 蒼空 (1)東稜

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.24川口 峻太朗 (1)洛南
24:04.51橋本 颯人 (1)洛南
34:08.31坂本 康太 (1)京都外大西
44:10.03大内 渉夢 (1)京都外大西
54:11.03小松 海斗 (1)丹後緑風
64:12.95村上 硯哉 (1)京産大附
74:13.08櫻井 康一 (1)西京
84:13.72岡本 來福 (1)田辺
94:15.21山本 隼大 (1)田辺
104:17.96多田 真 (1)洛北
114:20.31小松 駿太 (1)北稜
124:20.75上門 晃大 (1)乙訓
134:21.27阪本 夏菜翔 (1)
144:22.71山本 悠斗 (1)福知山成美
154:27.89北尾 佳水 (1)

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:02.98井上 朋哉 (1)洛南
215:10.29三宅 悠斗 (1)洛南
315:20.77佐々木 悠吏 (1)京都外大西
415:25.27前田 悠仁 (1)京都外大西
515:29.18山本 琉生 (1)洛北
615:56.26水髙 敬士 (1)洛北
716:10.40森本 響 (1)
816:10.70石崎 奨 (1)丹後緑風
916:33.01矢谷 隆斗 (1)
1016:55.30伊藤 陸 (1)福知山成美
1116:57.17田中 耀惺 (1)京都工学院
1217:02.36吉島 一輝 (1)田辺
1317:02.46野口 蓮斗 (1)立命館
1417:12.84寺垣 圭悟 (1)堀川
1517:17.31永田 叶羽 (1)京産大附
1617:22.85瀬川 孝太 (1)西京
1717:24.21山本 悠斗 (1)福知山成美
1817:32.97岸本 拓也 (1)丹後緑風
1917:47.82石崎 貴代斗 (1)立命館
2017:49.97山岡 楢 (1)桃山
2117:50.12杉本 那月 (1)田辺
2217:50.33山口 拓真 (1)乙訓
2318:13.87大槻 千颯 (1)福知山
2418:13.92村田 淳希 (1)洛西
2518:32.70向 大空 (1)京都翔英
2618:43.52﨑山 健之介 (1)福知山
2718:56.04安田 拓生 (1)京教大附
--DNF東田 春輝 (1)南陽
--DNF早川 元都 (1)京都工学院
--DNS髙橋 素樹 (1)山城
--DNS田中 漣 (1)西京
--DNS西脇 敬吾 (1)桃山
--DNS田茂井 悠真 (1)宮津天橋
--DNS大田 智輝 (1)南陽
--DNS朝倉 奏多 (1)京産大附

 

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (-2.1)

順位記録選手所属
115.72 Q高橋 歩夢 (1)西城陽
216.24 q栗山 晄輔 (1)北稜
316.26 q田崎 天柊 (1)京都廣学館
416.76竹内 篤史 (1)京都文教
517.20中村 朔大郎 (1)西京
618.03堀口 優大 (1)紫野
719.11柴田 慶吾 (1)京都工学院
821.78田村 朗 (1)洛西

男子1年 110mH 予選2組 (-2.2)

順位記録選手所属
115.07 Q石本 澄空 (1)鳥羽
216.25 q松下 歩叶 (1)宮津天橋
316.47 q永井 悠右 (1)西城陽
418.28中野 雄貴 (1)乙訓
519.07中澤 陽 (1)京都文教
--DNS渡邊 悠貴 (1)城陽
--DNS濱田 雄大 (1)京都工学院

男子1年 110mH 予選3組 (-0.9)

順位記録選手所属
115.55 Q鈴木 煌雅 (1)北稜
216.70 q祝迫 聡 (1)乙訓
316.83山内 煌貴 (1)綾部
--DNS小松 麗生 (1)城陽
--DNS池田 健人 (1)洛南
--DNS日出 恭史郎 (1)南陽
--DNS乾 遥 (1)西京

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
114.85石本 澄空 (1)鳥羽
215.20高橋 歩夢 (1)西城陽
315.38鈴木 煌雅 (1)北稜
415.69永井 悠右 (1)西城陽
515.87松下 歩叶 (1)宮津天橋
616.02田崎 天柊 (1)京都廣学館
716.26栗山 晄輔 (1)北稜
816.51祝迫 聡 (1)乙訓

 

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.62 q堀口 優大 (1)紫野
21:00.48 q岸本 恭汰 (1)洛南
31:00.88 q片山 昊大 (1)紫野
41:02.12田崎 天柊 (1)京都廣学館
51:02.89池田 陸 (1)京都文教
61:03.03中澤 陽 (1)京都文教
71:04.96松村 央斗 (1)京都廣学館
--DNS鈴木 煌雅 (1)北稜

男子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.52 q永井 悠右 (1)西城陽
21:01.70 q森江 凌生 (1)立命館
31:03.38ラスロフ 有 (1)西京
41:03.62松木 悠真 (1)西京
51:03.65山内 煌貴 (1)綾部
61:05.91中谷 一翔 (1)桃山
71:08.94川島 慶心 (1)宮津天橋

男子1年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:01.20 q秦野 暁人 (1)西城陽
21:03.73日出 恭史郎 (1)南陽
31:06.11北郷 泰都 (1)乙訓
41:09.75西澤 佳輝 (1)洛東
--DNS小山 陸 (1)鳥羽
--DNS中井 優 (1)宮津天橋
--DNS増田 雄一郎 (1)亀岡

男子1年 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.28 q仮屋薗 漣 (1)花園
21:01.02 q奥村 頼斗 (1)塔南
31:03.20小松 麗生 (1)城陽
41:03.58西宮 大貴 (1)鳥羽
51:05.47栗山 晄輔 (1)北稜
61:05.50中野 雄貴 (1)乙訓
71:09.37田中 瑛斗 (1)大谷

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.59仮屋薗 漣 (1)花園
258.36岸本 恭汰 (1)洛南
358.70奥村 頼斗 (1)塔南
459.28永井 悠右 (1)西城陽
559.60秦野 暁人 (1)西城陽
659.86堀口 優大 (1)紫野
71:01.31片山 昊大 (1)紫野
81:02.83森江 凌生 (1)立命館

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:46.50井上 優人 (1)洛南
29:50.42加嶋 翼 (1)洛南
310:21.30廣岡 海 (1)京都外大西
410:21.34伊藤 陸 (1)福知山成美
510:34.79小島 瑠晟 (1)
610:36.33小松 駿太 (1)北稜
710:41.21藤林 亮磨 (1)洛北
811:02.20家垣 翔太 (1)西京
911:13.03西川 蓮 (1)丹後緑風
1011:19.92西原 寿春 (1)福知山成美
1111:23.28入江 勇 (1)
1211:24.67黒澤 凛音 (1)桃山
--DNS山本 倖大 (1)南陽
--DNS大西 功起 (1)洛北
--DNS山﨑 匠真 (1)桃山
--DNS藤本 陸 (1)京都外大西
--DNS田中 漣 (1)西京
--DNS奥村 悠人 (1)塔南
--DNS吉島 一輝 (1)田辺
--DNS田茂井 悠真 (1)宮津天橋

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:56.30西脇 敬吾 (1)桃山
228:22.96瀬川 孝太 (1)西京
329:17.44小坂井 亮滉 (1)堀川
430:38.18稲次 琉磨 (1)西城陽
531:45.24田中 耀惺 (1)京都工学院
633:44.75家垣 翔太 (1)西京
736:25.42野村 明翔 (1)京都工学院
--DQ K2大熊 光樹 (1)田辺

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.97山代 壱意 (1)北稜
21.75井本 蒼一朗 (1)宮津天橋
21.75西窪 蒼太 (1)京都廣学館
41.70村田 泰輝 (1)西城陽
51.70土岡 智輝 (1)桃山
61.70三宅 雄大 (1)西京
71.65祝迫 聡 (1)乙訓
71.65大槻 歩夢 (1)園部
91.65福田 琉希 (1)京都共栄
101.65川端 泰成 (1)南陽
111.60平澤 陸 (1)
121.60村瀬 悠月 (1)西城陽
131.55中川 悠斗 (1)京都両洋
--NM中川 裕輝 (1)鳥羽
--NM岡田 大地 (1)大谷
--NM水谷 天軌 (1)鳥羽
--NM礒部 優 (1)京都廣学館
--DNS多田 壮太 (1)城陽
--DNS竹村 俊哉 (1)大谷

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.20田中 悠貴 (1)西京
23.90中村 響大 (1)北稜
33.70川添 勇吹 (1)北稜
43.30井出 涼太 (1)西京
53.00市川 稜真 (1)洛東
62.80丸山 洸星 (1)宮津天橋
72.80竹井 大翔 (1)北嵯峨
82.60矢野 裕暉 (1)洛東
--NM藤原 悠羽 (1)北桑田
--NM矢島 心暖 (1)宮津天橋
--NM市原 立樹 (1)北桑田
--DNS小石原 悠真 (1)丹後緑風

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.53 +1.8大渡 傳人 (1)北稜
26.41 +1.1今井 良亮 (1)立命館宇治
36.35 +1.2木曽尾 光星 (1)北稜
46.34 +2.2西村 星都 (1)紫野
56.27 +0.2小倉 叶夢 (1)西城陽
66.09 +1.4村松 澪弥 (1)乙訓
76.05 +1.4岡崎 桜人 (1)東山
86.00 +0.6松村 勇輝 (1)鳥羽
95.94 -0.6菱田 哲学希 (1)鳥羽
105.91 +2.5塩貝 凌空 (1)亀岡
115.88 +2.3新 崇史 (1)京都先端附
125.86 +0.5利田 樹紀 (1)城陽
135.82 +0.4藤井 飛和 (1)西城陽
145.74 +0.2中川 勝 (1)福知山成美
155.74 +2.3中野 泰成 (1)亀岡
165.70 +1.6大槻 優翔 (1)福知山
175.66 +0.7植垣 綜太 (1)乙訓
185.62 +0.4谷北 貴一 (1)桃山
195.56 +0.4中越 蓮音 (1)綾部
205.41 -0.1齋藤 悠馬 (1)花園
215.37 +1.2永島 羚哉 (1)宮津天橋
224.61 +1.1阪本 悠雅 (1)京都文教
--NM松井 陽暉 (1)京都廣学館
--DNS乾 遥 (1)西京
--DNS小石原 悠真 (1)丹後緑風

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.69 +2.6大渡 傳人 (1)北稜
213.37 +1.0松村 勇輝 (1)鳥羽
313.34 +2.3粟野 翔貴 (1)西城陽
413.20 +1.5菱田 哲学希 (1)鳥羽
513.10 +0.4中野 泰成 (1)亀岡
612.98 +1.7筑紫 公秀 (1)西城陽
712.91 -0.5田中 悠貴 (1)西京
812.85 +2.0下間 頼之 (1)花園
912.73 +1.9木曽尾 光星 (1)北稜
1012.57 +1.3吉岡 稜仁 (1)福知山
1112.50 +1.0中川 勝 (1)福知山成美
1212.38 +1.4谷口 桜助 (1)乙訓
1312.31 +1.5中村 朔大郎 (1)西京
1411.60 +0.7松井 陽暉 (1)京都廣学館

男子1年 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
112.40 +1.1岡崎 桜人 (1)東山
212.11 +1.4松下 歩叶 (1)宮津天橋
311.79 +1.3小川 瑞礼 (1)大谷
411.46 +2.2村松 澪弥 (1)乙訓
511.20 +1.7永島 羚哉 (1)宮津天橋
--NM上田 脩斗 (1)福知山成美
--NM齋藤 悠馬 (1)花園
--NM西澤 佳輝 (1)洛東
--NM堀江 拓人 (1)峰山
--NM阪本 悠雅 (1)京都文教
--DNS西窪 蒼太 (1)京都廣学館
--DNS大谷 勘太 (1)洛西
--DNS宇野 陵太 (1)京都文教
--DNS北山 暖 (1)塔南

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.86長谷川 雄琉 (1)花園
211.34八田 好誠 (1)久御山
310.82大島 朔哉 (1)西京
410.81辻村 昊大 (1)嵯峨野
510.57青山 大規 (1)乙訓
69.45越智 陸斗 (1)亀岡
79.36中川 満 (1)大谷
88.92川端 泰成 (1)南陽
98.79三宅 雄大 (1)西京
108.58宮野 暁洋 (1)嵯峨野
118.24末永 哲也 (1)大谷
127.91岡田 翔 (1)丹後緑風
137.55岩根 海翔 (1)府立工業
147.41川村 壮汰 (1)宮津天橋
157.10水谷 天軌 (1)鳥羽
166.88武内 宙輝 (1)北稜
176.81小倉 和真 (1)紫野
186.45下村 泰生 (1)西城陽
196.25山﨑 蒼太 (1)北稜
--DNS目串 蒼次郎 (1)乙訓
--DNS井上 晴瀬 (1)鴨沂

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.69アツオビン アンドリュウ (1)花園
235.95波部 拓真 (1)花園
329.39藤原 巽 (1)宮津天橋
427.36本田 斗輝 (1)京都共栄
526.94樋口 宗嗣 (1)久御山
626.79富永 百輝 (1)乙訓
725.93山本 鼓々路 (1)洛東
825.19大島 朔哉 (1)西京
923.22田口 晴規 (1)京都廣学館
1022.77越智 陸斗 (1)亀岡
1121.88粟倉 祥 (1)峰山
1221.66市川 稜真 (1)洛東
1320.91篠田 一郎 (1)山城
1417.77鈴村 裕貴 (1)山城
159.78早川 元都 (1)京都工学院
--DNS今岡 大輔 (1)峰山
--DNS山中 天翔 (1)西城陽

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
157.13 NGRアツオビン アンドリュウ (1)花園
248.49長谷川 雄琉 (1)花園
340.50八田 好誠 (1)久御山
432.11佐藤 晴 (1)京都先端附
524.51粟倉 祥 (1)峰山
617.96田口 晴規 (1)京都廣学館
713.36土出 瞳吾 (1)峰山
--DNS目串 蒼次郎 (1)乙訓

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
146.44波部 拓真 (1)花園
246.05筑紫 公秀 (1)西城陽
341.94藤原 巽 (1)宮津天橋
441.75青山 大規 (1)乙訓
540.13川村 壮汰 (1)宮津天橋
639.60今岡 大輔 (1)峰山
739.33武内 宙輝 (1)北稜
837.96小倉 和真 (1)紫野
936.98津田 和輝 (1)京都文教
1036.76樋口 宗嗣 (1)久御山
1134.85古畑 稜介 (1)大谷
1233.05森本 昊 (1)大谷
1330.53山本 鼓々路 (1)洛東
1428.16岩根 海翔 (1)府立工業
1527.75松田 青大 (1)福知山成美
1627.45岡田 翔 (1)丹後緑風
1726.21松山 陸 (1)北稜
1825.56矢野 裕暉 (1)洛東
1923.53岩崎 壱星 (1)西城陽
2022.21土出 瞳吾 (1)峰山
2117.89木村 斗馬 (1)城陽
--DNS北山 暖 (1)塔南
--DNS池田 健人 (1)洛南
--DNS仮屋薗 漣 (1)花園

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.98 Q中川 敬貴 (2)洛南
211.20 Q大北 陽斗 (2)立命館宇治
311.37 q山脇 千颯 (2)城陽
411.58鳥越 達也 (2)京都両洋
511.73宇野 夏生 (2)北嵯峨
611.97岡田 善太 (2)龍谷大平安
712.11竹原 巧 (2)京都先端附
812.47段畑 辰弥 (2)洛西
912.69鈴木 航陽 (2)久御山

男子2年 100m 予選2組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.18 Q金丸 凛王 (2)花園
211.24 Q松田 優希 (2)亀岡
311.33 q池上 汀 (2)
411.64遠藤 匠 (2)堀川
511.77西本 悠馬 (2)龍谷大平安
611.93山内 敬太 (2)南丹
712.08川南 海寿馬 (2)京産大附
812.44小林 史京 (2)西舞鶴
912.74西村 晃 (2)向陽

男子2年 100m 予選3組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.16 Q中西 隼 (2)西京
211.26 Q太田 陸 (2)塔南
311.52阿部 叶夢 (2)花園
411.61金子 聡志 (2)京都文教
511.73笹原 太輝 (2)鴨沂
611.98木下 天哉 (2)洛西
712.85内間 優樹 (2)向陽
--DNS内西 柾斗 (2)同志社国際
--DNS繁 大翔 (2)京都翔英

男子2年 100m 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.04 Q甲斐 日翔 (2)洛南
211.42 Q小川 巧翔 (2)田辺
311.52合原 慧 (2)南陽
411.78小林 航大 (2)洛星
512.00山﨑 大輝 (2)山城
612.03森本 晃太 (2)府立工業
712.77佐次 諒也 (2)洛陽総合
812.83溝 颯太 (2)嵯峨野
--DNS田中 想叶 (2)亀岡

男子2年 100m 予選5組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.09 Q佐藤 吏 (2)京都廣学館
211.27 Q能島 慶 (2)西京
311.35 q菅野 裕士 (2)京都両洋
411.61松下 宗平 (2)大谷
511.77利岡 佑理 (2)京都文教
611.79片山 仁 (2)紫野
711.92佐藤 勇希 (2)西舞鶴
812.03赤坂 翼 (2)洛東
914.56水野 智仁 (2)京都明徳

男子2年 100m 予選6組 (+2.0)

順位記録選手所属
110.99 Q川邉 勝哉 (2)京都共栄
211.26 Q堀 魁晟 (2)京都廣学館
311.57多田 颯汰 (2)塔南
411.98亀井 直人 (2)京都すばる
512.19東浦 捷人 (2)京都翔英
612.23山田 晄生 (2)洛陽総合
--DNS高木 亮司 (2)莵道
--DNS德岡 良汰 (2)峰山

男子2年 100m 予選7組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.13 Q木下 朔良 (2)東山
211.21 Q竹内 雄哉 (2)立命館
311.52竹内 隆騎 (2)京都共栄
411.60林 作優 (2)嵯峨野
511.66森木 爽 (2)鳥羽
612.07柳田 響己 (2)京教大附
712.33堀田 翔 (2)府立工業
812.33井上 知哉 (2)莵道

男子2年 100m 予選8組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.12 Q大久保 碧 (2)立命館
211.43 Q建口 愛斗 (2)西城陽
311.44松原 蒼 (2)京教大附
411.50西 瑞稀 (2)福知山
511.70板倉 由和 (2)久御山
611.82石井 達久 (2)同志社
711.95小牧 蒼翔 (2)大谷
812.28近藤 諒真 (2)鴨沂

男子2年 100m 予選9組 (+2.5)

順位記録選手所属
111.16 Q廣田 行紀 (2)乙訓
211.27 Q角田 陽都 (2)北嵯峨
311.43 q堤 晴太郞 (2)北稜
411.61杉本 瑠斗 (2)城陽
511.82赤坂 泰一 (2)南丹
611.89平居 昊 (2)鳥羽
712.17大江 颯太郎 (2)山城
812.18桐 悠人 (2)

男子2年 100m 予選10組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.19 Q大西 叶汰 (2)乙訓
211.48 Q永田 翔洋 (2)東山
311.52小野 洋夢 (2)堀川
411.67野々村 将太朗 (2)紫野
511.72瀬尾 拓馬 (2)南陽
612.46辻野 真宙 (2)西城陽
--DNS山内 雄磨 (2)桃山
--DNS植村 拓人 (2)東宇治

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.92 Q中川 敬貴 (2)洛南
211.10 Q木下 朔良 (2)東山
311.16廣田 行紀 (2)乙訓
411.21松田 優希 (2)亀岡
511.31竹内 雄哉 (2)立命館
611.38建口 愛斗 (2)西城陽
711.50小川 巧翔 (2)田辺
811.62堤 晴太郞 (2)北稜

男子2年 100m 準決勝2組 (+1.8)

順位記録選手所属
110.95 Q川邉 勝哉 (2)京都共栄
211.02 Q大久保 碧 (2)立命館
311.06 q堀 魁晟 (2)京都廣学館
411.06 q中西 隼 (2)西京
511.20大北 陽斗 (2)立命館宇治
611.23太田 陸 (2)塔南
711.36山脇 千颯 (2)城陽
811.47永田 翔洋 (2)東山

男子2年 100m 準決勝3組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.10 Q佐藤 吏 (2)京都廣学館
211.20 Q甲斐 日翔 (2)洛南
311.21金丸 凛王 (2)花園
411.27大西 叶汰 (2)乙訓
511.34能島 慶 (2)西京
611.36角田 陽都 (2)北嵯峨
711.38菅野 裕士 (2)京都両洋
811.50池上 汀 (2)

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.71中川 敬貴 (2)洛南
210.99甲斐 日翔 (2)洛南
311.00佐藤 吏 (2)京都廣学館
411.01川邉 勝哉 (2)京都共栄
511.08堀 魁晟 (2)京都廣学館
611.13大久保 碧 (2)立命館
711.16中西 隼 (2)西京
811.36木下 朔良 (2)東山

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
122.91 Q寺内 亨志郎 (2)洛南
223.08 Q十倉 杏司 (2)綾部
323.77堤 晴太郞 (2)北稜
425.15加藤 烈 (2)北嵯峨
525.52定友 凱 (2)福知山
625.95桐 悠人 (2)
--DNS德岡 良汰 (2)峰山
--DNS林 作優 (2)嵯峨野
--DNS成田 天馬 (2)西城陽

男子2年 200m 予選2組 (+1.5)

順位記録選手所属
122.50 Q津田 伊万 (2)洛南
222.83 Q丸尾 陸斗 (2)西京
323.19 q中平 翔悟 (2)京都文教
423.22 q森田 隼斗 (2)花園
523.62森木 爽 (2)鳥羽
624.83東浦 捷人 (2)京都翔英
725.14大江 颯太郎 (2)山城
825.90西村 晃 (2)向陽
--DNS塚村 勇太 (2)大谷

男子2年 200m 予選3組 (+2.1)

順位記録選手所属
123.45 Q播磨 仁太 (2)東山
223.60 Q吉良 隆一 (2)紫野
323.82石井 達久 (2)同志社
423.83井上 創 (2)西城陽
524.44赤坂 泰一 (2)南丹
624.92山﨑 大輝 (2)山城
730.88水野 智仁 (2)京都明徳
--DNS高木 亮司 (2)莵道
--DNS安部 虎太朗 (2)乙訓

男子2年 200m 予選4組 (+2.2)

順位記録選手所属
122.71 Q清水 凛 (2)京都共栄
223.00 Q菅野 裕士 (2)京都両洋
323.00 q松田 優希 (2)亀岡
423.21 q合原 慧 (2)南陽
523.41 q光山 春真 (2)桃山
623.81松浦 英司 (2)龍谷大平安
725.94溝 颯太 (2)嵯峨野
--DQ T3内間 優樹 (2)向陽

男子2年 200m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.57 Q金丸 凛王 (2)花園
223.02 Q大久保 碧 (2)立命館
323.40 q杉本 瑠斗 (2)城陽
423.76辻本 昊聖 (2)南陽
524.24秋山 理斗 (2)
624.52木ノ下 優成 (2)塔南
726.58佐次 諒也 (2)洛陽総合
--DNS小川 正太郎 (2)紫野

男子2年 200m 予選6組 (+1.2)

順位記録選手所属
122.67 Q堀 魁晟 (2)京都廣学館
222.90 Q竹内 隆騎 (2)京都共栄
323.42大前 壮太朗 (2)亀岡
423.51宇野 夏生 (2)北嵯峨
523.70前田 航太朗 (2)大谷
624.37亀井 直人 (2)京都すばる
725.26井上 知哉 (2)莵道
725.26梅木 幹太 (2)桃山

男子2年 200m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
123.06 Q田原 奏太朗 (2)京都橘
223.22 Q池谷 光志 (2)乙訓
323.49松本 有透 (2)洛西
423.59板倉 由和 (2)久御山
523.91佐藤 勇希 (2)西舞鶴
625.69神舎 瑞綺 (2)東宇治
727.75山内 隆義 (2)同志社国際
--DNS柳田 響己 (2)京教大附

男子2年 200m 予選8組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.51 Q中西 隼 (2)西京
222.81 Q林 正純 (2)鳥羽
323.48金子 聡志 (2)京都文教
424.67川南 海寿馬 (2)京産大附
525.29森本 晃太 (2)府立工業
627.64馬場 俊介 (2)洛陽総合
--DNS繁 大翔 (2)京都翔英
--DNS山脇 千颯 (2)城陽

男子2年 200m 予選9組 (+2.3)

順位記録選手所属
122.58 Q佐藤 吏 (2)京都廣学館
222.83 Q藤波 獅音 (2)東山
323.56河上 芯之介 (2)立命館
423.79鳥越 達也 (2)京都両洋
524.27佐治 創 (2)龍谷大平安
624.40迫田 悠真 (2)西舞鶴
724.70堀田 翔 (2)府立工業
826.72鈴木 淳弘 (2)同志社国際

 

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (-1.9)

順位記録選手所属
122.20 Q津田 伊万 (2)洛南
222.64 Q松田 優希 (2)亀岡
322.68丸尾 陸斗 (2)西京
422.79藤波 獅音 (2)東山
522.90清水 凛 (2)京都共栄
622.94菅野 裕士 (2)京都両洋
722.95光山 春真 (2)桃山
823.52吉良 隆一 (2)紫野

男子2年 200m 準決勝2組 (-2.4)

順位記録選手所属
122.38 Q寺内 亨志郎 (2)洛南
222.42 Q中西 隼 (2)西京
323.21田原 奏太朗 (2)京都橘
423.39竹内 隆騎 (2)京都共栄
523.62池谷 光志 (2)乙訓
623.70森田 隼斗 (2)花園
723.71杉本 瑠斗 (2)城陽
--DNS堀 魁晟 (2)京都廣学館

男子2年 200m 準決勝3組 (-1.0)

順位記録選手所属
122.17 Q佐藤 吏 (2)京都廣学館
222.28 Q播磨 仁太 (2)東山
322.42 q金丸 凛王 (2)花園
422.62 q大久保 碧 (2)立命館
522.90林 正純 (2)鳥羽
623.03十倉 杏司 (2)綾部
723.34合原 慧 (2)南陽
823.44中平 翔悟 (2)京都文教

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-2.7)

順位記録選手所属
121.85津田 伊万 (2)洛南
222.14寺内 亨志郎 (2)洛南
322.21中西 隼 (2)西京
422.58播磨 仁太 (2)東山
522.88佐藤 吏 (2)京都廣学館
623.07金丸 凛王 (2)花園
723.31大久保 碧 (2)立命館
823.36松田 優希 (2)亀岡

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.61 q藤原 和真 (2)洛南
249.96 q松本 一真 (2)京都両洋
350.12 q播磨 仁太 (2)東山
451.16 q宮坂 寛仁 (2)乙訓
551.27 q亀石 理穏 (2)北嵯峨
651.33 q藤林 祐貴 (2)立命館宇治
751.61安東 光月 (2)桃山
851.95中平 翔悟 (2)京都文教
955.00藤波 獅音 (2)東山

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.03 q川勝 涼太 (2)同志社
251.26 q武本 翔聖 (2)南陽
351.52十倉 杏司 (2)綾部
451.90田原 奏太朗 (2)京都橘
552.33小口 遥大 (2)西城陽
652.67林 正純 (2)鳥羽
753.89丸尾 陸斗 (2)西京
--DNS成田 天馬 (2)西城陽
--DNS安部 虎太朗 (2)乙訓

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.64村上 琢朗 (2)立命館
252.12山中 経典 (2)西舞鶴
352.43平山 凌大 (2)京都廣学館
453.02白川 太貴 (2)紫野
553.16松本 有透 (2)洛西
653.35吉良 隆一 (2)紫野
753.36小森 知己 (2)丹後緑風
853.65高橋 怜生 (2)京都廣学館
--DNS舩越 凌聖 (2)花園

男子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.45岡本 侑樹 (2)京都両洋
253.27家村 樹 (2)山城
353.66藤村 慧祥 (2)京都文教
454.12藤本 智也 (2)同志社
554.28福田 鷹飛 (2)大谷
654.54東 祥汰 (2)龍谷大平安
755.00中尾 太優 (2)洛西
--DNS森田 隼斗 (2)花園

男子2年 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.20杉本 琉 (2)城陽
256.72加藤 烈 (2)北嵯峨
356.86小島 大和 (2)府立工業
457.73寺田 琉生 (2)峰山
558.31向山 洸生 (2)大谷
659.79北村 卓海 (2)莵道
--DNS尾島 蓮瑛 (2)立命館
--DNS猿橋 聡馬 (2)西舞鶴

男子2年 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.62近藤 佑音 (2)山城
254.44小澤 尭翔 (2)南陽
355.31高田 佳祐 (2)城陽
457.91佐治 要 (2)龍谷大平安
558.21定友 凱 (2)福知山
61:00.35久保 蒼斗 (2)鴨沂
71:01.59石田 力也 (2)福知山
--DNS西山 直翔 (2)鳥羽

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.48播磨 仁太 (2)東山
249.66松本 一真 (2)京都両洋
350.01藤原 和真 (2)洛南
450.11亀石 理穏 (2)北嵯峨
550.74藤林 祐貴 (2)立命館宇治
650.90川勝 涼太 (2)同志社
751.21宮坂 寛仁 (2)乙訓
851.69武本 翔聖 (2)南陽

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.50 q岡田 開成 (2)洛南
21:58.72 q松岡 空良 (2)京都外大西
31:59.05 q東 悠太 (2)洛南
41:59.31 q波戸 嵩 (2)京都外大西
51:59.34 q全 瞭 (2)西京
61:59.44 q兒玉 琥珀 (2)
71:59.55 q白川 太貴 (2)紫野
81:59.83小澤 尭翔 (2)南陽
92:01.25藤村 慧祥 (2)京都文教

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.75 q塚田 健人 (2)堀川
21:59.98大西 圭吾 (2)福知山成美
32:02.14上野 友之介 (2)桃山
42:04.08清水 碧天 (2)京都文教
52:05.10家村 樹 (2)山城
62:07.02小森 知己 (2)丹後緑風
72:07.73平田 鼎歩 (2)久御山
--DNS追分 悠吾 (2)洛西
--DNS村上 快成 (2)福知山成美

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.05小林 大羽 (2)乙訓
22:02.19近藤 佑音 (2)山城
32:06.04瀬田 悠人 (2)洛北
42:06.14古賀 雄翔 (2)堀川
52:06.91北川 夢翔 (2)乙訓
62:07.42伝宝 遥斗 (2)南陽
72:08.46平尾 奏太 (2)京産大附
82:08.80永田 侑也 (2)西舞鶴
--DNS西山 智裕 (2)紫野

男子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.23中西 潤之介 (2)嵯峨野
22:08.71高橋 怜生 (2)京都廣学館
32:08.82柴田 剛 (2)綾部
42:09.53近藤 佑誠 (2)西舞鶴
52:10.29石川 峻伍 (2)大谷
62:22.68北村 卓海 (2)莵道
--DNS服部 由羅 (2)洛北
--DNS飯田 青澄 (2)西城陽

男子2年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:10.51藤本 智也 (2)同志社
22:10.76西 蒼葉 (2)龍谷大平安
32:11.46橋本 拓実 (2)大谷
42:12.62宮本 謙太朗 (2)鴨沂
52:14.03山崎 優作 (2)桃山
62:16.43久保 蒼斗 (2)鴨沂
--DNS森山 駿星 (2)洛西
--DNS竹中 凌 (2)塔南

男子2年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:16.21平 和真 (2)峰山
22:16.74亀田 昇吾 (2)北嵯峨
32:18.05北川 零琉 (2)西城陽
42:18.88今西 裕大 (2)嵯峨野
52:21.48内藤 幹太 (2)福知山
62:26.86阿久津 蓮 (2)北嵯峨
72:27.94石田 力也 (2)福知山
82:29.57藤田 類 (2)府立工業

男子2年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:28.16山崎 蒼真 (2)東稜
22:32.42林 翔太 (2)莵道
32:36.66田中 龍空 (2)京都廣学館
42:36.90小石原 侑輝 (2)峰山
--DNS黒﨑 眞生 (2)洛星
--DNS井上 琥舶 (2)龍谷大平安
--DNS西本 考次郎 (2)東稜
--DNS小川 柊二 (2)東山

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.73岡田 開成 (2)洛南
21:55.74松岡 空良 (2)京都外大西
31:57.31全 瞭 (2)西京
41:57.45東 悠太 (2)洛南
51:57.59兒玉 琥珀 (2)
61:59.13波戸 嵩 (2)京都外大西
72:01.56白川 太貴 (2)紫野
82:08.77塚田 健人 (2)堀川

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:22.17 Q中山 太惺 (2)京産大附
24:22.25 Q野口 蒼太 (2)立命館
34:22.43 Q服部 由羅 (2)洛北
44:23.55松田 昌明 (2)福知山
54:24.57松浦 旬生 (2)北稜
64:30.98山口 裕士 (2)同志社
74:34.19竹ノ内 智哉 (2)洛西
84:46.58橋本 勇輝 (2)京都文教
94:48.25永田 侑也 (2)西舞鶴
104:49.98井手本 渚 (2)紫野
114:51.12村上 晴彦 (2)南陽
124:54.71亀田 昇吾 (2)北嵯峨
135:16.19村田 竜之介 (2)京都すばる
--DNS中里 太誠 (2)鴨沂
--DNS飯田 青澄 (2)西城陽
--DNS西本 考次郎 (2)東稜

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.80 Q松岡 空良 (2)京都外大西
24:17.24 Q今堀 匡道 (2)洛北
34:17.72 Q八尋 亮輔 (2)京産大附
44:18.89大町 豪輝 (2)福知山成美
54:25.60山本 京吾 (2)西舞鶴
64:26.02矢野 真潤 (2)乙訓
74:27.82阪下 優真 (2)同志社国際
84:27.97中嶋 亮太 (2)
94:35.02大山 亮太 (2)京都橘
104:40.80平 和真 (2)峰山
114:46.50福田 恭介 (2)紫野
124:47.62吉川 朝陽 (2)南陽
134:56.53中澤 亮太朗 (2)京都すばる
145:25.66藤田 類 (2)府立工業
156:10.30坂口 典優 (2)南丹
--DNS歳森 太智 (2)洛星

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:13.73 Q東 悠太 (2)洛南
24:15.84 Q安井 悠也 (2)嵯峨野
34:17.35 Q兒玉 琥珀 (2)
44:17.87 q白石 香葵 (2)乙訓
54:21.51矢谷 絢斗 (2)綾部
64:21.92田中 榛人 (2)丹後緑風
74:35.65廣田 知 (2)大谷
84:36.76矢部 汐恩 (2)洛西
94:36.80寺本 崚平 (2)山城
104:41.78吉村 怜真 (2)堀川
114:50.09籔中 洸太 (2)峰山
124:52.38山崎 優作 (2)桃山
135:18.76林 翔太 (2)莵道
145:59.40田中 龍空 (2)京都廣学館
--DNS大木 慧翔 (2)福知山成美
--DNS宮本 謙太朗 (2)鴨沂

男子2年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.63 Q岡田 開成 (2)洛南
24:12.06 Q髙倉 侃斗 (2)京都外大西
34:12.57 Q全 瞭 (2)西京
44:13.08 q五十棲 大地 (2)桃山
54:18.79 q廣瀬 太一 (2)山城
64:19.12柴田 剛 (2)綾部
74:20.96松井 晴紀 (2)嵯峨野
84:31.77清水 碧天 (2)京都文教
94:36.15三谷 翔真 (2)京都工学院
104:41.47村瀬 絢治郎 (2)堀川
114:52.74松島 尚也 (2)洛星
124:54.69内藤 幹太 (2)福知山
135:05.69山本 慈尊 (2)北嵯峨
145:25.45山崎 蒼真 (2)東稜
--DNS竹中 凌 (2)塔南

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.35東 悠太 (2)洛南
23:56.31岡田 開成 (2)洛南
33:57.95今堀 匡道 (2)洛北
43:59.46髙倉 侃斗 (2)京都外大西
54:04.48中山 太惺 (2)京産大附
64:05.14兒玉 琥珀 (2)
74:08.49服部 由羅 (2)洛北
84:09.80全 瞭 (2)西京
94:10.43野口 蒼太 (2)立命館
104:14.58松岡 空良 (2)京都外大西
114:24.05白石 香葵 (2)乙訓
124:24.09五十棲 大地 (2)桃山
134:25.39八尋 亮輔 (2)京産大附
144:30.38廣瀬 太一 (2)山城
154:32.05安井 悠也 (2)嵯峨野

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:34.65並川 颯太 (2)洛南
214:47.46若林 良樹 (2)洛南
314:52.79安部 爽仁朗 (2)京都外大西
415:18.93三宅 勇希 (2)洛北
515:24.24西山 修平 (2)京都外大西
615:31.14坂元 南紬太 (2)洛北
715:44.62杉本 知優 (2)田辺
815:58.07野口 蒼太 (2)立命館
916:01.74西川 侑李 (2)
1016:02.49平澤 拓士 (2)西京
1116:05.95高辻 優斗 (2)南陽
1216:09.01松田 昌明 (2)福知山
1316:28.98弓削 晴慈 (2)乙訓
1416:39.87神保 皓介 (2)京産大附
1516:41.36太田 長杜 (2)堀川
1616:45.33田中 榛人 (2)丹後緑風
1716:55.25渡邉 凛太朗 (2)堀川
1817:11.39松井 七星 (2)乙訓
1917:20.19角田 安檎 (2)南陽
2017:27.62上出 櫂 (2)桃山
2117:29.28廣瀬 太一 (2)山城
2217:29.92大山 亮太 (2)京都橘
2317:41.01西村 優平 (2)鴨沂
2417:43.82吉田 悠人 (2)大谷
2517:44.63安藤 咲人 (2)西京
2617:46.47川口 理駈 (2)福知山成美
2717:48.67山本 京吾 (2)西舞鶴
2817:55.39渡邉 輝 (2)紫野
2918:06.90矢谷 絢斗 (2)綾部
3018:17.29振原 克仁 (2)山城
3118:25.11島野 陽 (2)田辺
3218:26.29梶塚 滉介 (2)大谷
3318:54.84井手本 渚 (2)紫野
3420:40.17古賀 睦基 (2)洛西
--DNF植村 陸人 (2)東稜
--DNF表 紡久 (2)桃山
--DNS山口 裕士 (2)同志社
--DNS大木 慧翔 (2)福知山成美
--DNS中嶋 亮太 (2)
--DNS清水 柊汰 (2)京産大附
--DNS中里 太誠 (2)鴨沂

 

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (-1.5)

順位記録選手所属
114.91 Q尾形 成梧 (2)洛南
215.58 q小阪 龍生 (2)堀川
315.78 q應治 詩 (2)城陽
415.89髙橋 匠汰 (2)福知山
515.96鶴田 龍成 (2)北稜
616.72上鶴 悠人 (2)京都廣学館
716.97能島 慶 (2)西京
819.02新谷 斉生 (2)南陽
--DNS岡本 真空 (2)向陽

男子2年 110mH 予選2組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.13 Q福知 邑介 (2)西京
215.98長尾 爽司 (2)西城陽
316.41渕上 倖太郎 (2)
416.49町 駿翔 (2)京都文教
516.85大朝 優 (2)京都両洋
617.82笹原 太輝 (2)鴨沂
718.21小野 翔心 (2)向陽
--DNF阿波 皓大 (2)西舞鶴
--DNS岡野 優也 (2)丹後緑風

男子2年 110mH 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.20 Q河田 隼利 (2)京都文教
215.31 q建口 愛斗 (2)西城陽
315.56 q奥村 優一朗 (2)城陽
415.59 q山室 風雅 (2)南陽
516.07宮本 琉生 (2)府立工業
616.43細見 拓夢 (2)洛北
718.66北相模 蓮 (2)北嵯峨
--DNS滋賀 樹 (2)同志社

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (-2.9)

順位記録選手所属
114.83尾形 成梧 (2)洛南
215.22建口 愛斗 (2)西城陽
315.42河田 隼利 (2)京都文教
415.58福知 邑介 (2)西京
515.59奥村 優一朗 (2)城陽
615.61小阪 龍生 (2)堀川
715.72應治 詩 (2)城陽
815.82山室 風雅 (2)南陽

 

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.87 Q應治 詩 (2)城陽
255.89 q武本 翔聖 (2)南陽
31:00.51亀石 理穏 (2)北嵯峨
41:00.70小阪 龍生 (2)堀川
51:01.18鈴木 俊瑛 (2)京都工学院
61:03.00滝本 真瞳 (2)西舞鶴
71:05.83奥 滉平 (2)京都廣学館
81:09.69三田 澪音 (2)大谷

男子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.67 Q橋本 諒生 (2)乙訓
258.68福知 邑介 (2)西京
359.27西山 直翔 (2)鳥羽
459.98細見 拓夢 (2)洛北
51:00.26渡辺 覇利多 (2)京都両洋
61:04.68﨑嶋 悠友 (2)西城陽
71:05.89西 琥珀 (2)東山
--DQ T8宮本 琉生 (2)府立工業

男子2年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.01 Q尾形 成梧 (2)洛南
257.40 q渕上 倖太郎 (2)
358.46 q舩越 凌聖 (2)花園
41:00.40近藤 佑誠 (2)西舞鶴
51:02.61山室 風雅 (2)南陽
61:04.38小島 大和 (2)府立工業
71:07.68北相模 蓮 (2)北嵯峨
--DNS堀田 隼人 (2)京都廣学館

男子2年 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.60 Q宮坂 寛仁 (2)乙訓
258.49 q村上 琢朗 (2)立命館
359.94小口 遥大 (2)西城陽
41:00.34利岡 佑理 (2)京都文教
51:00.59髙橋 匠汰 (2)福知山
61:05.51福田 善大 (2)城陽
--DNS宮本 一輝 (2)東山

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.07 NGR橋本 諒生 (2)乙訓
255.28宮坂 寛仁 (2)乙訓
355.98武本 翔聖 (2)南陽
456.51尾形 成梧 (2)洛南
557.41應治 詩 (2)城陽
657.95渕上 倖太郎 (2)
759.23村上 琢朗 (2)立命館
859.36舩越 凌聖 (2)花園

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:24.93中村 貫太 (2)洛南
29:25.06髙木 崚平 (2)洛南
39:28.61永井 孝明 (2)洛北
49:45.45杉本 知優 (2)田辺
59:55.01川上 温 (2)京都外大西
69:58.33大西 圭吾 (2)福知山成美
710:01.21西川 侑李 (2)
810:06.56平澤 拓士 (2)西京
910:15.36森田 裕也 (2)南陽
1010:16.81山田 隼太郎 (2)京都外大西
1110:26.61弓削 晴慈 (2)乙訓
1210:48.74田中 龍介 (2)桃山
1310:59.85後藤 英翔 (2)綾部
1411:05.90渡邉 輝 (2)紫野
1511:12.66大山 裕太 (2)乙訓
1611:17.08狩野 悠太 (2)桃山
1711:27.49松浦 旬生 (2)北稜
1811:53.03西村 優平 (2)鴨沂
1913:02.99村上 晴彦 (2)南陽
2013:21.06滝本 真瞳 (2)西舞鶴
--DNS梶塚 滉介 (2)大谷
--DNS藤原 光希 (2)京産大附
--DNS城塚 晴人 (2)洛北
--DNS西村 樹 (2)堀川

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:31.62三谷 翔真 (2)京都工学院
225:12.50高田 智生 (2)洛南
326:10.00安藤 咲人 (2)西京
430:10.21北川 零琉 (2)西城陽
--DQ K1藤居 佑太 (2)堀川
--DNS澤 龍輝 (2)洛南

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.93大平 夏野人 (2)
21.93三宅 陸斗 (2)宮津天橋
31.80河田 隼利 (2)京都文教
41.75中村 匠 (2)綾部
51.75北島 伸一郎 (2)西城陽
61.75齋藤 宗矩 (2)桃山
71.70林 泰聖 (2)立命館
71.70堀 幹太朗 (2)西城陽
91.70新谷 斉生 (2)南陽
101.65桐村 哉真都 (2)福知山成美
--NM梅川 倖生 (2)乙訓
--NM松原 伝 (2)

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.90赤坂 翼 (2)洛東
23.80蘆田 健心 (2)西京
33.70三木 志門 (2)北嵯峨
43.40中野 湧大 (2)洛東
53.30田中 勝晴 (2)北桑田
63.20岡野 優也 (2)丹後緑風
--NM荒木 匠 (2)北桑田

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.01 -2.0元木 涼介 (2)洛南
26.93 -0.2工藤 匠真 (2)乙訓
36.93 +0.0中田 凱斗 (2)北稜
46.72 -0.8阿部 叶夢 (2)花園
56.61 -1.6清水 俊輝 (2)西京
66.56 -0.4清水 陽生 (2)福知山
76.56 +1.0木下 朔良 (2)東山
86.54 +0.0浦川 尚樹 (2)洛南
96.46 +1.3富田 康生 (2)乙訓
106.44 -1.1西 瑞稀 (2)福知山
116.40 +0.6山下 晃弘 (2)西城陽
126.37 +0.0畚野 湧成 (2)西城陽
136.29 +2.7藤原 侑大 (2)宮津天橋
146.27 +0.3辻本 匠 (2)京都共栄
156.08 +2.0吉島 樟真 (2)花園
165.92 +0.3西川 遼和 (2)京都文教
175.84 +1.0田中 芳樹 (2)北嵯峨
185.83 -1.2小川 巧翔 (2)田辺
195.77 +1.1小川 幸毅 (2)紫野
205.74 +0.1北川 櫂飛 (2)洛北
215.73 +1.3吉田 裕陽 (2)京都共栄
225.73 +2.6草川 太一 (2)京都先端附
235.72 -2.4筑波 知暉 (2)亀岡
245.70 -0.6鳥越 星那 (2)田辺
255.58 +0.1久保 太一 (2)大谷
265.17 -1.2大堀 佑弥 (2)大谷
--NM池永 唯人 (2)北嵯峨
--DNS松原 伝 (2)

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.98 +3.5工藤 匠真 (2)乙訓
214.82 +1.4中田 凱斗 (2)北稜
314.54 +2.5浦川 尚樹 (2)洛南
414.34 +1.6山下 晃弘 (2)西城陽
514.05 +2.5大平 夏野人 (2)
614.03 +1.1小寺 奏多 (2)西城陽
713.83 +1.9鶴田 龍成 (2)北稜
813.33 -0.4吉島 樟真 (2)花園
912.87 +1.1藤原 侑大 (2)宮津天橋
1012.82 -0.2小野 洋夢 (2)堀川
1112.74 +0.5西川 遼和 (2)京都文教
1212.62 -1.0喜井 隼大 (2)堀川
1312.48 +0.0北川 櫂飛 (2)洛北
1412.48 +0.0渡辺 覇利多 (2)京都両洋
1512.42 -1.5湊口 碧斗 (2)京都廣学館
1612.39 -1.5吉田 裕陽 (2)京都共栄
1712.30 -0.5木村 元汰 (2)桃山
1812.14 +0.3蘆田 健心 (2)西京
--DNS岡本 茂靖 (2)洛南

男子2年 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
112.46 -0.9清水 陽生 (2)福知山
212.26 -1.2筑波 知暉 (2)亀岡
312.01 -2.3浦松 晃大 (2)花園
411.98 +0.0小川 幸毅 (2)紫野
511.94 -0.4奥村 優一朗 (2)城陽
611.82 -2.2今村 隼士 (2)乙訓
711.61 -0.2鈴木 俊瑛 (2)京都工学院
811.38 +1.4繁野 琉斗 (2)西舞鶴
911.38 -1.6田中 芳樹 (2)北嵯峨
--NM鳥越 星那 (2)田辺
--NM古川 智深 (2)大谷
--NM中村 一輝 (2)洛東
--NM辰巳 和志 (2)城陽
--NM山上 誉 (2)向陽
--NM近久 敦洋 (2)西舞鶴
--DNS小川 正太郎 (2)紫野
--DNS矢萩 大夢 (2)洛西
--DNS片桐 脩太 (2)塔南

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.71青野 勇護 (2)乙訓
212.59松田 祥吾 (2)宮津天橋
312.15浜辺 恵吾 (2)西城陽
411.89小泉 隼斗 (2)乙訓
511.73山岡 倖太郎 (2)京都先端附
611.58勝亦 凜太朗 (2)京都共栄
711.38永田 大和 (2)花園
810.84中塚 岳都 (2)山城
99.85佐々木 梓純 (2)福知山
109.81西村 達樹 (2)北嵯峨
119.77茨木 悠翔 (2)莵道
129.74塚本 岬 (2)紫野
139.08村上 葵晋 (2)田辺
148.04吉田 誠之助 (2)峰山
157.86青木 駆 (2)洛東
167.10谷口 恵太 (2)紫野
176.97山田 雄哉 (2)洛東
186.41片岡 勇樹 (2)城陽
--DNS久間 広翔 (2)京産大附

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.66阪上 弘貴 (2)西城陽
237.59遠山 篤志 (2)京都廣学館
331.46松田 祥吾 (2)宮津天橋
430.34青木 駆 (2)洛東
530.11塚本 岬 (2)紫野
627.83岡本 真空 (2)向陽
727.39勝亦 凜太朗 (2)京都共栄
827.14平井 信龍 (2)京都共栄
925.40加藤 銀河 (2)京都工学院
1024.86岡本 竜哲 (2)峰山
1122.28増田 陸 (2)洛東
--NM浜辺 恵吾 (2)西城陽
--NM久間 広翔 (2)京産大附

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150.41髙屋 友希 (2)花園
249.76永田 大和 (2)花園
341.80岡本 竜哲 (2)峰山
441.26小泉 隼斗 (2)乙訓
541.25吉田 誠之助 (2)峰山
637.42佐々木 梓純 (2)福知山
735.77塩見 海青 (2)綾部
829.78大崎 閃朱 (2)綾部
--DNS遠山 篤志 (2)京都廣学館
--DNS阪上 弘貴 (2)西城陽

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
157.32松本 樹楽 (2)宮津天橋
252.83角田 陽都 (2)北嵯峨
346.46松本 祥真 (2)大谷
446.33増田 陸 (2)洛東
545.98小林 力丸 (2)京都共栄
645.53小寺 奏多 (2)西城陽
745.45青野 勇護 (2)乙訓
844.21大河 悠晟 (2)宮津天橋
943.50堀 幹太朗 (2)西城陽
1040.97山岡 倖太郎 (2)京都先端附
1137.94平井 信龍 (2)京都共栄
1236.85谷口 恵太 (2)紫野
1334.82片岡 勇樹 (2)城陽
1430.36山田 雄哉 (2)洛東
1526.91清水 俊輝 (2)西京
1626.75池永 唯人 (2)北嵯峨
1720.89三田 澪音 (2)大谷
--NM加藤 銀河 (2)京都工学院
--DNS田井中 颯斗 (2)塔南

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.66 q NGR村松-津田-中川-寺内洛南
242.54 q大前-松田-酒井-坂本亀岡
342.67 q藤波-木下-永田-播磨東山
442.71 q堀-岩本-北村-佐藤京都廣学館
542.72 q能島-中西-福知-丸尾西京
642.84 q大西-小牧-廣田-馬渕乙訓
743.17 q鈴木-大渡-堤-中田北稜
843.60井上-米澤-小寺-畚野西城陽
943.90金子-竹内-河田-西山京都文教

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.08 q中尾-大久保-竹内-村上立命館
243.33髙田-金丸-水田-阿部花園
343.61石本-林-西畑-阿形鳥羽
443.75多田-太田-片桐-木ノ下塔南
544.15宇野-亀石-田中-角田北嵯峨
644.44辻本-武本-瀬尾-合原南陽
744.49西-髙橋-清水-吉岡福知山
844.97西村-吉良-野々村-小川紫野
--DQ R1應治-杉本-奥村-小松城陽

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.02向井-大北-藤林-今井立命館宇治
244.71塚村-小牧-松下-大森大谷
345.69今下-松下-梅垣-矢島宮津天橋
446.01深田-安達-井上-寺田峰山
546.71松下-藤本-鈴村-熊本嵯峨野
646.83板倉-矢野-福井-宮城久御山
747.33吉本-井上-井本-今木莵道
847.59内間-山上-松本-小野向陽
--DNS丹後緑風

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.36小林-山内-中村-十倉綾部
245.37佐治-松浦-西本-岡田龍谷大平安
346.45小林-富田-山鹿-服部洛星
446.72青木-赤坂-中野-増田洛東
547.42佐々江-亀井-中村-デカン京都明徳
--DQ R1竹田-竹下-迫田-佐藤西舞鶴
--DQ R1竹内-和久-清水-川邉京都共栄
--DQ R1川南-西山-長谷川-佐々木京産大附
--DNS同志社

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.72鳥越-菅野-松本-大朝京都両洋
244.30山口-安東-大西-谷北桃山
344.35大平-渕上-秋山-池上
445.46下雅意-遠藤-喜井-小野堀川
545.78中西-平井-山﨑-中塚山城
645.95堀田-谷口-小島-宮本府立工業
746.08木下-松本-月間-千坊洛西
848.01末永-山本-加藤-神舎東宇治
949.84柴田-野村-田中-鈴木京都工学院

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.61 NGR村松-津田-中川-寺内洛南
242.19大西-小牧-橋本-廣田乙訓
342.48古賀-木下-永田-播磨東山
442.65堀-岩本-北村-佐藤京都廣学館
542.73大前-松田-酒井-坂本亀岡
642.85能島-中西-福知-丸尾西京
742.88中尾-大久保-竹内-村上立命館
843.46堤-中田-鈴木-大渡北稜

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.53 q藤原-岸本-川口-津田洛南
23:24.05 q福知-中西-蘆田-丸尾西京
33:24.32 q橋本-矢野-柳-宮坂乙訓
43:24.54 q寺村-木下-西村-播磨東山
53:26.71 q-岡本-渡辺-松本京都両洋
63:28.65 q中平-竹内-藤村-河田京都文教
73:29.18西山-林-西宮-石本鳥羽
83:34.26竹内-大久保-林-森江立命館

男子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.86 q奥村-太田-片桐-多田塔南
23:28.87 q白川-吉良-野々村-堀口紫野
33:29.71仮屋薗-舩越-金丸-森田花園
43:30.71合原-武本-井上-辻本南陽
53:34.03奥村-應治-杉本-杉本城陽
63:35.39宇野-亀石-田中-角田北嵯峨
73:41.49梶塚-福田-中原-三田大谷
83:45.73定友-髙橋-大槻-﨑山福知山

男子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:36.17松本-木下-竹ノ内-追分洛西
23:36.57小泉-古賀-吉村-塚田堀川
33:42.74山内-高橋-中村-十倉綾部
43:43.51小森-西川-大下-石崎丹後緑風
53:45.30藤本-熊本-溝-中西嵯峨野
63:48.92安達-寺田-平-籔中峰山
73:52.71松本-内間-山上-小野向陽
--DNS亀岡

男子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:31.48大西-光山-島津-安東桃山
23:35.87山中-近藤-永田-佐藤西舞鶴
33:38.72渕上-秋山-大平-桐
43:40.28平山-岩本-中村-高橋京都廣学館
53:45.85松浦-佐々木-西嶋-東龍谷大平安
63:50.10井上-川畑-井本-今木莵道
73:57.66佐々江-デカン-亀井-松崎京都明徳
83:58.40竹下-川島-白藤-丸山宮津天橋

男子共通 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:29.73秦野-米澤-左近充-小口西城陽
23:35.81近藤-花倉-廣瀬-家村山城
33:40.24堤-大渡-栗山-松浦北稜
43:41.10石井-藤本-山口-永田同志社
53:50.05増田-中野-西澤-赤坂洛東
63:55.70田中-鈴木-野村-三谷京都工学院
74:01.94中村-植村-石賀-山崎東稜

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.35藤原-岸本-川口-津田洛南
23:20.94福知-中西-全-丸尾西京
33:24.04橋本-矢野-廣田-宮坂乙訓
43:25.18西村-永田-藤波-播磨東山
53:25.76-岡本-渡辺-松本京都両洋
63:25.77中平-竹内-藤村-河田京都文教
73:27.12白川-吉良-野々村-堀口紫野
83:27.46奥村-太田-片桐-多田塔南

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.64 Q山村 咲喜 (1)北嵯峨
213.74 Q茂木 樹希 (1)同志社国際
313.75 Q嶋田 樹梨菜 (1)丹後緑風
413.91 q横井 瑶 (1)亀岡
513.93安達 亜未 (1)峰山
614.72辻井 音羽 (1)京都女
715.45網本 葉奈 (1)京教大附
--DNS井関 梨乃 (1)京都橘

女子1年 100m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.84 Q浅田 万優子 (1)乙訓
214.00 Q朝山 日晴 (1)紫野
314.26 Q河田 胡桃 (1)京都先端附
414.67岩本 紗葉 (1)園部
515.37小野 瑚拍 (1)城陽
--DNS長島 若菜 (1)龍谷大平安
--DNS瀧田 果歩 (1)同志社
--DNS堀内 春香 (1)

女子1年 100m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.87 Q森井 彩月 (1)西城陽
213.80 Q湯川 瑞結 (1)嵯峨野
313.87 Q小倉 かなみ (1)立命館
414.02尾関 美桜 (1)京都廣学館
514.59馬場 日葵 (1)向陽
--DNS山根 有稀 (1)同志社女
--DNS杉本 てん (1)北桑田
--DNS宮﨑 華穂 (1)木津

女子1年 100m 予選4組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.01 Q遠藤 鈴奏 (1)亀岡
213.53 Q今井 莉子 (1)京都明徳
313.69 Q中村 優羽 (1)城陽
413.86 q伊藤 彩果 (1)堀川
514.07堀ノ内 環 (1)洛北
614.49光島 紗良 (1)莵道
714.82濵戸 沙紀 (1)丹後緑風
--DNS酒井 日和 (1)紫野

女子1年 100m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.84 Q長鴫 海凪 (1)京都光華
213.54 Q北村 美羽 (1)洛北
313.72 Q山中 杏香 (1)北稜
414.95八重樫 遥 (1)鴨沂
515.42片山 陽茉 (1)東舞鶴
615.54西山 桃香 (1)向陽
--DNS徳満 帆奈美 (1)
--DNS松尾 詞未 (1)京都明徳

女子1年 100m 予選6組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.72 Q小島 梓音 (1)龍谷大平安
213.27 Q塚腰 一乃 (1)立命館
313.40 Q辻田 咲恭 (1)京都光華
414.09綿井 優 (1)乙訓
514.41金山 桜子 (1)同志社
614.82井上 咲奈 (1)京都文教
714.92上原 心希 (1)桃山
--DNS渋谷 美結 (1)同志社女

女子1年 100m 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.47 Q河野 桃々 (1)京都橘
213.46 Q改森 加凛 (1)綾部
313.47 Q小石原 悠月 (1)峰山
413.59 q辻井 理菜 (1)西城陽
513.93辻 麻央 (1)桃山
615.02山根 ののか (1)東舞鶴
--DNS菅原 ななみ (1)木津

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.67 Q浅田 万優子 (1)乙訓
212.76 Q長鴫 海凪 (1)京都光華
313.38今井 莉子 (1)京都明徳
413.46改森 加凛 (1)綾部
513.53辻井 理菜 (1)西城陽
613.56中村 優羽 (1)城陽
713.57小石原 悠月 (1)峰山
813.81小倉 かなみ (1)立命館

女子1年 100m 準決勝2組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.39 Q河野 桃々 (1)京都橘
212.85 Q遠藤 鈴奏 (1)亀岡
313.59嶋田 樹梨菜 (1)丹後緑風
413.64山村 咲喜 (1)北嵯峨
513.75山中 杏香 (1)北稜
613.77湯川 瑞結 (1)嵯峨野
713.80伊藤 彩果 (1)堀川
813.82茂木 樹希 (1)同志社国際

女子1年 100m 準決勝3組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.59 Q小島 梓音 (1)龍谷大平安
212.60 Q森井 彩月 (1)西城陽
313.21 q塚腰 一乃 (1)立命館
413.37 q辻田 咲恭 (1)京都光華
513.43北村 美羽 (1)洛北
613.80朝山 日晴 (1)紫野
713.81横井 瑶 (1)亀岡
813.94河田 胡桃 (1)京都先端附

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.45河野 桃々 (1)京都橘
212.58森井 彩月 (1)西城陽
312.68小島 梓音 (1)龍谷大平安
412.69浅田 万優子 (1)乙訓
512.81長鴫 海凪 (1)京都光華
613.07遠藤 鈴奏 (1)亀岡
713.33塚腰 一乃 (1)立命館
813.40辻田 咲恭 (1)京都光華

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
126.12 Q井関 梨乃 (1)京都橘
227.78 Q今井 莉子 (1)京都明徳
327.94 Q岩波 郁花 (1)龍谷大平安
428.67 Q岡﨑 眞璃亜 (1)丹後緑風
529.19 q牛田 ひより (1)峰山
629.35藤原 碧 (1)紫野
730.00松田 りんどう (1)西京
830.75岩本 紗葉 (1)園部

女子1年 200m 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
126.49 Q長鴫 海凪 (1)京都光華
227.21 Q冨田 琴莉 (1)乙訓
328.20 Q小石原 悠月 (1)峰山
428.57 Q合志 知優 (1)京都橘
528.60 q朝山 日晴 (1)紫野
629.89藤枝 諄美 (1)山城
730.96濵戸 沙紀 (1)丹後緑風
--DQ FS西山 桃香 (1)向陽

女子1年 200m 予選3組 (+2.3)

順位記録選手所属
126.07 Q伊藤 さつき (1)京都文教
226.84 Q三田井 希心 (1)西城陽
327.36 Q辻田 咲恭 (1)京都光華
428.42 Q小倉 かなみ (1)立命館
529.81光島 紗良 (1)莵道
631.15小野 瑚拍 (1)城陽
732.08網本 葉奈 (1)京教大附
--DNS堀内 春香 (1)

女子1年 200m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
127.04 Q森井 彩月 (1)西城陽
227.21 Q長手 春花 (1)鳥羽
327.88 Q塚腰 一乃 (1)立命館
428.36 Q藤井 杏樹 (1)龍谷大平安
528.39 q山村 咲喜 (1)北嵯峨
629.38辻 麻央 (1)桃山
--DNS徳満 帆奈美 (1)

女子1年 200m 予選5組 (+1.8)

順位記録選手所属
127.16 Q浅田 万優子 (1)乙訓
228.26 Q湯川 瑞結 (1)嵯峨野
328.26 Q山中 杏香 (1)北稜
428.37 Q伊藤 彩果 (1)堀川
528.42 q改森 加凛 (1)綾部
629.39松山 優里 (1)桃山
--DNS松尾 詞未 (1)京都明徳

 

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (-2.6)

順位記録選手所属
126.95 Q伊藤 さつき (1)京都文教
227.12 Q冨田 琴莉 (1)乙訓
327.33 q三田井 希心 (1)西城陽
427.78塚腰 一乃 (1)立命館
528.56山中 杏香 (1)北稜
628.60岩波 郁花 (1)龍谷大平安
729.31合志 知優 (1)京都橘
829.54牛田 ひより (1)峰山

女子1年 200m 準決勝2組 (-3.1)

順位記録選手所属
126.65 Q森井 彩月 (1)西城陽
226.69 Q長鴫 海凪 (1)京都光華
327.91今井 莉子 (1)京都明徳
428.61小倉 かなみ (1)立命館
528.62湯川 瑞結 (1)嵯峨野
628.81改森 加凛 (1)綾部
728.94山村 咲喜 (1)北嵯峨
829.05藤井 杏樹 (1)龍谷大平安

女子1年 200m 準決勝3組 (-0.8)

順位記録選手所属
126.20 Q井関 梨乃 (1)京都橘
226.50 Q浅田 万優子 (1)乙訓
326.93 q長手 春花 (1)鳥羽
427.63辻田 咲恭 (1)京都光華
528.45伊藤 彩果 (1)堀川
628.76小石原 悠月 (1)峰山
728.82朝山 日晴 (1)紫野
828.91岡﨑 眞璃亜 (1)丹後緑風

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-2.3)

順位記録選手所属
125.81井関 梨乃 (1)京都橘
226.08浅田 万優子 (1)乙訓
326.32森井 彩月 (1)西城陽
426.35長鴫 海凪 (1)京都光華
526.59伊藤 さつき (1)京都文教
627.24長手 春花 (1)鳥羽
727.28冨田 琴莉 (1)乙訓
827.54三田井 希心 (1)西城陽

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.21 q魚谷 葵 (1)乙訓
21:00.39 q伊藤 さつき (1)京都文教
31:00.91 q今井 夕愛 (1)西京
41:01.37 q入倉 千菜美 (1)洛北
51:01.41 q鈴木 悠希 (1)西京
61:03.15 q中川 野乃子 (1)乙訓
71:05.15髙橋 明日香 (1)莵道
--DNS上野 悠月 (1)京都西山

女子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.50 q三好 優依 (1)京都橘
21:05.56石井 結葵 (1)同志社女
31:06.66黒木 こゆき (1)京都光華
41:06.78三上 優芽 (1)綾部
51:11.13河田 胡桃 (1)京都先端附
61:13.11田中 るみな (1)洛西
71:14.35今井 野々香 (1)北稜
81:19.21山根 ののか (1)東舞鶴

女子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.71 q長手 春花 (1)鳥羽
21:04.70杉本 ななか (1)龍谷大平安
31:07.60玉生 芽依 (1)北嵯峨
41:09.04西岡 亜美 (1)京都光華
51:09.14岡﨑 眞璃亜 (1)丹後緑風
61:12.46上原 心希 (1)桃山
71:15.84料治 芽愛 (1)南陽
--DNS青山 ひより (1)塔南

女子1年 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:03.50松永 英里 (1)龍谷大平安
21:06.29橋本 舞 (1)京都橘
31:06.37八木 那奈美 (1)塔南
41:09.19神谷 優花 (1)大谷
51:12.92和田 祐夏 (1)丹後緑風
61:13.47小西 涼子 (1)京都女
71:16.91横山 未旺 (1)向陽
--DNS佐尾山 雅奏 (1)西城陽

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.44魚谷 葵 (1)乙訓
259.54入倉 千菜美 (1)洛北
359.91伊藤 さつき (1)京都文教
41:00.99今井 夕愛 (1)西京
51:02.17鈴木 悠希 (1)西京
61:02.38三好 優依 (1)京都橘
71:02.93長手 春花 (1)鳥羽
81:03.28中川 野乃子 (1)乙訓

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.53 Q林 千華 (1)立命館宇治
22:25.36 q鈴木 悠希 (1)西京
32:31.79 q藤田 美悠 (1)京都光華
42:44.39神谷 優花 (1)大谷
52:44.71白糸 藍里 (1)莵道
62:54.81佐藤 小夏 (1)京教大附
72:57.73田中 るみな (1)洛西
83:00.58小西 涼子 (1)京都女
--DNS魚谷 葵 (1)乙訓

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.01 Q大西 桃花 (1)立命館宇治
22:23.79 q藤田 沙葵 (1)京都外大西
32:33.09足立 栞菜 (1)乙訓
42:33.91荒谷 麻央 (1)嵯峨野
52:43.33堀越 あいる (1)塔南
62:47.40福尾 美空 (1)丹後緑風
72:55.71村上 柚香 (1)莵道
83:05.89大陽 星南 (1)紫野
--DNS茨木 真優 (1)城陽

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.36 Q澤田 いろは (1)立命館
22:34.21三上 優芽 (1)綾部
32:39.39塩見 優那 (1)福知山成美
42:39.72玉生 芽依 (1)北嵯峨
52:40.10柳生 あおい (1)同志社
62:41.44小林 美夢 (1)西城陽
72:45.94青山 ひより (1)塔南
82:57.19料治 芽愛 (1)南陽
92:59.67横山 未旺 (1)向陽

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.48 Q柴田 春菜 (1)京都光華
22:28.16 q川口 美羽 (1)西京
32:38.67大石 真唯 (1)京都翔英
42:47.34荻野 凜子 (1)北稜
52:51.36下司 心萌 (1)紫野
62:58.80石津 華音 (1)綾部
73:45.89村上 奈々美 (1)大谷
--DQ T3上嶋 優奈 (1)同志社
--DNS伊藤 里緒 (1)京都外大西

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.74澤田 いろは (1)立命館
22:14.53大西 桃花 (1)立命館宇治
32:20.43柴田 春菜 (1)京都光華
42:22.97林 千華 (1)立命館宇治
52:26.47鈴木 悠希 (1)西京
62:27.86藤田 沙葵 (1)京都外大西
72:29.05川口 美羽 (1)西京
82:33.73藤田 美悠 (1)京都光華

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:51.30 Q佐藤 ゆあ (1)立命館宇治
24:51.31 Q川上 春歩 (1)京都外大西
35:06.33 Q藤田 雫 (1)京都光華
45:13.20 Q婦木 彩花 (1)福知山成美
55:22.58 Q荒谷 麻央 (1)嵯峨野
65:26.40 q本山 みゆ (1)京都翔英
75:42.08 q堀越 あいる (1)塔南
85:44.38福尾 美空 (1)丹後緑風
95:45.75村田 百花 (1)同志社
105:45.93白糸 藍里 (1)莵道
115:58.41谷口 柊花 (1)鴨沂
126:12.97老後 さくら (1)南陽
136:17.11佐藤 小夏 (1)京教大附
146:24.96大陽 星南 (1)紫野
--DNS市岡 妃彩良 (1)乙訓

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.47 Q福山 友菜 (1)立命館宇治
25:02.07 Q澤田 いろは (1)立命館
35:04.55 Q山田 美咲 (1)京都外大西
45:04.77 Q柴田 春菜 (1)京都光華
55:09.74 Q足立 栞菜 (1)乙訓
65:09.79 q小磯 心優 (1)
75:27.00 q森田 毬子 (1)嵯峨野
85:31.51 q末吉 愛実 (1)福知山成美
95:42.79山田 空 (1)京都翔英
105:44.39今井 野々香 (1)北稜
115:44.94梶原 和奏 (1)塔南
126:05.72村上 柚香 (1)莵道
136:15.18谷 茉那美 (1)南陽
146:23.10松原 朱香 (1)西舞鶴
--DNS茨木 真優 (1)城陽

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:36.35佐藤 ゆあ (1)立命館宇治
24:36.91福山 友菜 (1)立命館宇治
34:40.78川上 春歩 (1)京都外大西
44:46.32澤田 いろは (1)立命館
54:55.96山田 美咲 (1)京都外大西
64:59.55柴田 春菜 (1)京都光華
75:06.55藤田 雫 (1)京都光華
85:08.29婦木 彩花 (1)福知山成美
95:17.66足立 栞菜 (1)乙訓
105:21.91荒谷 麻央 (1)嵯峨野
115:27.03小磯 心優 (1)
125:27.69本山 みゆ (1)京都翔英
135:30.66森田 毬子 (1)嵯峨野
145:34.45末吉 愛実 (1)福知山成美
155:54.49堀越 あいる (1)塔南

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:53.56佐藤 ゆあ (1)立命館宇治
29:56.82川上 希成 (1)京都外大西
310:00.66福山 友菜 (1)立命館宇治
410:12.68植田 萌音 (1)京都外大西
510:41.19森永 柚葉 (1)京都光華
610:49.32福富 美桜 (1)立命館
710:51.43布施田 葵乙 (1)南陽
810:52.35西山 芽来 (1)京都光華
911:12.46婦木 彩花 (1)福知山成美
1011:30.59小磯 心優 (1)
1111:51.41野井 知聖 (1)京都翔英
1212:00.57辻井 百香 (1)京都翔英
1312:13.02塩見 優那 (1)福知山成美
1413:00.61牧野 優 (1)塔南
--DNS市岡 妃彩良 (1)乙訓
--DNS梶原 和奏 (1)塔南
--DNS反保 美雅 (1)立命館

 

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.35 Q友田 一花 (1)京都西山
216.09 q楠 奈那 (1)京都橘
316.78 q辻井 理菜 (1)西城陽
417.23藤枝 諄美 (1)山城
517.52小西 那由 (1)鳥羽
618.01福岡 梨沙 (1)京都光華
718.11中村 優羽 (1)城陽

女子1年 100mH 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
114.56 Q安福 実桜 (1)乙訓
216.36 q矢谷 香穂 (1)京都文教
316.60 q金子 碧伊 (1)西京
417.15中原 慧 (1)堀川
517.39片山 琉唯 (1)洛東
619.17横井 瑶 (1)亀岡
--DNS四方 るな (1)西城陽

女子1年 100mH 予選3組 (-2.1)

順位記録選手所属
115.36 Q渡邉 似胡 (1)京都共栄
216.42 q松本 葉音 (1)京都文教
317.48吉田 文香 (1)塔南
418.29眞木 里百奈 (1)西京
519.14松谷 都和 (1)城陽
619.25西原 日万璃 (1)宮津天橋
--DNS湯浅 そよ葉 (1)北稜

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-1.7)

順位記録選手所属
114.56安福 実桜 (1)乙訓
215.46友田 一花 (1)京都西山
315.49渡邉 似胡 (1)京都共栄
416.13楠 奈那 (1)京都橘
516.29矢谷 香穂 (1)京都文教
616.41松本 葉音 (1)京都文教
716.64辻井 理菜 (1)西城陽
816.68金子 碧伊 (1)西京

 

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.95 Q入倉 千菜美 (1)洛北
21:07.17 Q今井 夕愛 (1)西京
31:08.91 q圓城寺 海穂 (1)京都文教
41:09.46 q髙橋 明日香 (1)莵道
51:13.04 q楠 奈那 (1)京都橘
61:14.18酒井 日和 (1)紫野
71:14.76矢谷 紗彩 (1)乙訓
--DNS中北 美緒 (1)京都西山

女子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:09.01 Q中川 野乃子 (1)乙訓
21:10.47 Q上野 悠月 (1)京都西山
31:11.56 q佐尾山 雅奏 (1)西城陽
41:13.71荻野 凜子 (1)北稜
51:13.74矢谷 香穂 (1)京都文教
61:14.49西岡 亜美 (1)京都光華
71:15.36木下 愛深 (1)西京
81:16.53中原 慧 (1)堀川

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.42入倉 千菜美 (1)洛北
21:06.74今井 夕愛 (1)西京
31:08.25中川 野乃子 (1)乙訓
41:10.36上野 悠月 (1)京都西山
51:11.53髙橋 明日香 (1)莵道
61:12.13楠 奈那 (1)京都橘
71:13.52佐尾山 雅奏 (1)西城陽
81:20.27圓城寺 海穂 (1)京都文教

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:53.88林 千華 (1)立命館宇治
228:57.56髙取 亜也子 (1)立命館宇治
330:53.99木下 愛深 (1)西京
433:26.80牧野 優 (1)塔南
535:31.44川口 美羽 (1)西京
637:49.95下司 心萌 (1)紫野
--DQ K2中井 幸歩 (1)堀川
--DQ K3小林 美夢 (1)西城陽

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.63松田 りんどう (1)西京
21.60山中 真琴 (1)京都文教
31.57福原 優 (1)西京
41.48三好 くるみ (1)西城陽
51.45永井 優月 (1)鳥羽
61.40古堤 櫻 (1)紫野
61.40山口 百々香 (1)京都両洋
81.40松谷 都和 (1)城陽
91.35井上 咲奈 (1)京都文教
101.35湯浅 そよ葉 (1)北稜
111.30岩井 虹来美 (1)
121.30藤田 梨夢 (1)宮津天橋
131.25三谷 咲蘭 (1)洛東

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.40横堀 紀凪 (1)北嵯峨
22.40三谷 咲蘭 (1)洛東
32.30眞木 里百奈 (1)西京
42.30西原 日万璃 (1)宮津天橋
52.00金子 碧伊 (1)西京
61.80和田 祐夏 (1)丹後緑風
71.80田原 海花 (1)北嵯峨
81.60田路 絵那 (1)北桑田
--DNS杉本 てん (1)北桑田

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.44 +0.6遠藤 鈴奏 (1)亀岡
25.35 +1.9清原 三冬 (1)鳥羽
35.34 +1.6山田 碧美 (1)北稜
45.09 +1.2谷村 日菜乃 (1)西城陽
55.05 -0.4渡邉 似胡 (1)京都共栄
64.95 +1.8滝本 桜子 (1)北稜
74.87 +1.0福田 優心 (1)西京
84.84 +0.4安達 亜未 (1)峰山
94.75 +1.4松山 優里 (1)桃山
104.71 +1.7上田 智美 (1)西京
114.64 +1.7圓城寺 海穂 (1)京都文教
124.62 +1.5四宮 あずさ (1)宮津天橋
134.14 +1.3砂田 成美 (1)京都両洋
--DNS新屋 有羽稀 (1)花園

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14.52 +2.5牛田 ひより (1)峰山
24.42 +1.0細川 苺鈴 (1)鳥羽
34.40 +2.6尾関 美桜 (1)京都廣学館
44.23 +1.1鈴木 芙風 (1)桃山
54.11 +0.1北村 美羽 (1)洛北
64.09 +0.3辻井 音羽 (1)京都女
73.98 +3.0堀ノ内 環 (1)洛北
83.96 +0.6藤原 碧 (1)紫野
93.71 +1.8片山 琉唯 (1)洛東
103.68 +0.8岡田 咲希 (1)南陽
113.18 -0.4川上 葵生 (1)紫野
--DNS馬場 日葵 (1)向陽
--DNS飯田 望月 (1)大谷

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.55 +1.4山中 真琴 (1)京都文教
211.36 +2.4友田 一花 (1)京都西山
311.19 +2.2清原 三冬 (1)鳥羽
410.60 +2.9松本 葉音 (1)京都文教
510.51 +2.8谷村 日菜乃 (1)西城陽
610.32 -0.2福原 優 (1)西京
710.31 +2.3滝本 桜子 (1)北稜
810.05 +0.3砂田 成美 (1)京都両洋
99.86 +2.9福田 優心 (1)西京
109.54 +2.0山口 百々香 (1)京都両洋
119.35 +1.5四宮 あずさ (1)宮津天橋
--NM岡田 咲希 (1)南陽
--NM細川 苺鈴 (1)鳥羽
--DNS三好 くるみ (1)西城陽
--DNS新屋 有羽稀 (1)花園

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.11 NGR野本 菜々 (1)花園
29.23松元 花 (1)京都西山
38.93藤田 葵 (1)峰山
47.33吉田 文香 (1)塔南
57.20小西 那由 (1)鳥羽
66.56矢野 晴菜 (1)塔南
75.28川上 葵生 (1)紫野
--DNS四方 るな (1)西城陽
--DNS菅原 ななみ (1)木津

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
130.79鳳﨑 葵 (1)花園
226.63藤田 葵 (1)峰山
321.47志田 美遥 (1)北嵯峨
419.07三浦 陽菜 (1)京都西山

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
136.49伊関 穂香 (1)乙訓
228.87鳳﨑 葵 (1)花園
328.51松元 花 (1)京都西山
418.61松本 蘭樹 (1)宮津天橋
510.02西川 菜々美 (1)久御山

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.18野本 菜々 (1)花園
230.11三浦 陽菜 (1)京都西山
329.17伊関 穂香 (1)乙訓
427.82松本 蘭樹 (1)宮津天橋
523.71上田 智美 (1)西京
621.66嶋田 樹梨菜 (1)丹後緑風
720.14志田 美遥 (1)北嵯峨
817.59横堀 紀凪 (1)北嵯峨
--DNS片山 陽茉 (1)東舞鶴
--DNS中北 美緒 (1)京都西山

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.28 Q森本 海咲希 (2)京都橘
213.06 Q宮本 瀬莉 (2)乙訓
313.20 Q青山 蓬 (2)洛北
413.52 q笠谷 美空 (2)塔南
513.86黒川 未結 (2)北嵯峨
613.87小林 帆夏 (2)宮津天橋
714.12中村 唯愛 (2)向陽
--DNS上原 侑花 (2)嵯峨野

女子2年 100m 予選2組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.80 Q上山 莉奈 (2)西城陽
213.17 Q阪野 夏芽 (2)京都光華
313.55 Q西田 治加 (2)堀川
413.61 q齊藤 和奏 (2)大谷
514.54田伏 理代 (2)洛北
614.56田中 友梨 (2)宮津天橋
--DNS永尾 美侑 (2)立命館
--DNS川瀬 美帆 (2)

女子2年 100m 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.67 Q湫 実音 (2)西城陽
212.91 Q河崎 愛美 (2)龍谷大平安
312.97 Q藤澤 智菜 (2)京都共栄
413.32 q長野 莉子 (2)福知山
513.82田中 日向 (2)花園
613.84寺田 菜々 (2)鳥羽
714.39村山 敬惠 (2)京都すばる
815.06佐野 心美 (2)京教大附

女子2年 100m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.59 Q黒瀬 朝日香 (2)立命館
212.93 Q大槻 花音 (2)京都光華
313.11 Q高橋 夏実 (2)亀岡
413.42 q森岡 真由子 (2)南陽
513.63宮本 純菜 (2)同志社
613.71土田 真未 (2)山城
714.37淺野 史帆 (2)桃山
814.51髙尾 綾乃 (2)京教大附

女子2年 100m 予選5組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.68 Q辻本 紗菜 (2)京都文教
212.93 Q石山 紗羽 (2)京都西山
313.14 Q桒嶋 天音 (2)北稜
413.51 q吉谷 湖子 (2)南陽
513.60 q津田 実花 (2)鳥羽
613.94大橋 花歩 (2)山城
714.23佐塚 祐美 (2)大谷
--DNS林 法香 (2)洛西

女子2年 100m 予選6組 (+2.6)

順位記録選手所属
112.58 Q寺下 玲奈 (2)京都橘
212.86 Q井之川 未佑花 (2)京都西山
313.22 Q太田 琉乃 (2)乙訓
413.78山田 さやこ (2)京都共栄
--DNS高野 紗希 (2)西舞鶴
--DNS山口 羽未 (2)龍谷大平安
--DNS小松 和 (2)北稜
--DNS長野 陽名 (2)嵯峨野

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.17 Q森本 海咲希 (2)京都橘
212.59 Q上山 莉奈 (2)西城陽
312.81 q井之川 未佑花 (2)京都西山
412.89藤澤 智菜 (2)京都共栄
513.05阪野 夏芽 (2)京都光華
613.26長野 莉子 (2)福知山
713.60西田 治加 (2)堀川
813.73齊藤 和奏 (2)大谷

女子2年 100m 準決勝2組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.52 Q寺下 玲奈 (2)京都橘
212.65 Q辻本 紗菜 (2)京都文教
312.90河崎 愛美 (2)龍谷大平安
413.06宮本 瀬莉 (2)乙訓
513.10青山 蓬 (2)洛北
613.20高橋 夏実 (2)亀岡
713.31森岡 真由子 (2)南陽
813.76津田 実花 (2)鳥羽

女子2年 100m 準決勝3組 (-2.0)

順位記録選手所属
112.63 Q湫 実音 (2)西城陽
212.65 Q黒瀬 朝日香 (2)立命館
312.82 q石山 紗羽 (2)京都西山
412.98大槻 花音 (2)京都光華
513.35桒嶋 天音 (2)北稜
613.56太田 琉乃 (2)乙訓
713.66吉谷 湖子 (2)南陽
813.78笠谷 美空 (2)塔南

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.09森本 海咲希 (2)京都橘
212.49湫 実音 (2)西城陽
312.50寺下 玲奈 (2)京都橘
412.56黒瀬 朝日香 (2)立命館
512.62上山 莉奈 (2)西城陽
612.68辻本 紗菜 (2)京都文教
712.81石山 紗羽 (2)京都西山
812.91井之川 未佑花 (2)京都西山

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
126.12 Q湫 実音 (2)西城陽
226.89 Q藤澤 智菜 (2)京都共栄
326.89 Q堀 彩里沙 (2)京都橘
427.35 Q桒嶋 天音 (2)北稜
528.25 q高橋 夏実 (2)亀岡
628.50 q田中 日向 (2)花園
729.36土田 真未 (2)山城
830.15淺野 史帆 (2)桃山

女子2年 200m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
126.72 Q青山 蓬 (2)洛北
226.97 Q武田 悠亜 (2)乙訓
327.01 Q大槻 花音 (2)京都光華
428.29 Q齊藤 和奏 (2)大谷
528.37 q平松 杏子 (2)山城
628.47 q山田 さやこ (2)京都共栄
--DNS磯部 栞那 (2)京教大附
--DNS三井 遥那 (2)嵯峨野

女子2年 200m 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
126.59 Q河崎 愛美 (2)龍谷大平安
226.87 Q森岡 真由子 (2)南陽
326.94 Q井之川 未佑花 (2)京都西山
427.61 Q谷口 未萌 (2)京都文教
528.84高野 紗希 (2)西舞鶴
629.91村山 敬惠 (2)京都すばる
730.17井﨑 音寧 (2)宮津天橋
830.21山口 柚花 (2)向陽

女子2年 200m 予選4組 (-0.3)

順位記録選手所属
126.14 Q辻本 紗菜 (2)京都文教
226.77 Q阪野 夏芽 (2)京都光華
327.00 Q中神 凛 (2)西城陽
427.00 Q渡邉 光華 (2)立命館
528.98黒川 未結 (2)北嵯峨
630.07田中 輝 (2)宮津天橋
--DNS中嶋 彩葉 (2)
--DNS上原 侑花 (2)嵯峨野

女子2年 200m 予選5組 (-0.3)

順位記録選手所属
125.77 Q福井 彩乃 (2)京都橘
226.36 Q黒瀬 朝日香 (2)立命館
327.04 Q藤田 美紅 (2)龍谷大平安
427.24 Q﨑山 来夏 (2)乙訓
528.67中村 唯愛 (2)向陽
629.47小塚 美紀 (2)南陽
732.35竹中 希春 (2)京教大附

 

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.07 Q湫 実音 (2)西城陽
226.35 Q大槻 花音 (2)京都光華
326.73﨑山 来夏 (2)乙訓
426.99青山 蓬 (2)洛北
527.20森岡 真由子 (2)南陽
627.22堀 彩里沙 (2)京都橘
728.87齊藤 和奏 (2)大谷
828.99山田 さやこ (2)京都共栄

女子2年 200m 準決勝2組 (+0.3)

順位記録選手所属
125.29 Q福井 彩乃 (2)京都橘
226.11 Q黒瀬 朝日香 (2)立命館
326.71井之川 未佑花 (2)京都西山
426.89阪野 夏芽 (2)京都光華
526.98藤田 美紅 (2)龍谷大平安
627.47谷口 未萌 (2)京都文教
727.56桒嶋 天音 (2)北稜
828.53田中 日向 (2)花園

女子2年 200m 準決勝3組 (-0.9)

順位記録選手所属
126.08 Q渡邉 光華 (2)立命館
226.09 Q武田 悠亜 (2)乙訓
326.17 q辻本 紗菜 (2)京都文教
426.58 q河崎 愛美 (2)龍谷大平安
526.64藤澤 智菜 (2)京都共栄
626.86中神 凛 (2)西城陽
728.43平松 杏子 (2)山城
828.44高橋 夏実 (2)亀岡

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
124.89福井 彩乃 (2)京都橘
225.74湫 実音 (2)西城陽
325.81黒瀬 朝日香 (2)立命館
425.89武田 悠亜 (2)乙訓
525.97渡邉 光華 (2)立命館
626.12大槻 花音 (2)京都光華
726.14辻本 紗菜 (2)京都文教
826.61河崎 愛美 (2)龍谷大平安

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.07 Q小野田 菜七 (2)京都橘
259.90 q永尾 美侑 (2)立命館
31:01.30 q谷口 未萌 (2)京都文教
41:02.35 q前川 咲空 (2)鳥羽
51:06.61呉山 ともえ (2)洛西
61:10.01小塚 美紀 (2)南陽
71:10.28佐塚 祐美 (2)大谷
--DNS三井 遥那 (2)嵯峨野
--DNS山口 羽未 (2)龍谷大平安

女子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.78 Q中山 瑞佳 (2)西城陽
21:01.27 q﨑山 来夏 (2)乙訓
31:02.95村山 浬子 (2)西京
41:06.20光田 菜保 (2)堀川
51:06.40岩 春奈 (2)
61:15.96石丸 紫音 (2)洛西
--DNS彦惣 怜 (2)北嵯峨
--DNS長谷川 夕夏 (2)京都文教

女子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.59 Q武田 悠亜 (2)乙訓
21:00.97 q藤田 美紅 (2)龍谷大平安
31:02.39向井 里莉 (2)西城陽
41:03.23廣瀬 莉佳 (2)南陽
51:04.12川瀬 愛子 (2)立命館
61:07.79内藤 美紀 (2)山城
71:11.53矢田 毬乃 (2)嵯峨野
--DNS並木 向日葵 (2)塔南

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.39小野田 菜七 (2)京都橘
258.25武田 悠亜 (2)乙訓
359.74﨑山 来夏 (2)乙訓
459.97永尾 美侑 (2)立命館
51:00.49谷口 未萌 (2)京都文教
61:00.78藤田 美紅 (2)龍谷大平安
71:01.37中山 瑞佳 (2)西城陽
81:02.56前川 咲空 (2)鳥羽

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.79 Q池田 悠音 (2)立命館宇治
22:24.53 q松本 唯 (2)
32:30.68国府 久楽楽 (2)洛北
42:30.77藤本 満琉美 (2)乙訓
52:42.75中尾 優希 (2)大谷
62:48.02湯田 紫南 (2)京都文教
73:09.78中西 琉浬菜 (2)木津
--DNS水田 夢佳 (2)京都光華

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.83 Q村山 浬子 (2)西京
22:27.87 q細見 采矢 (2)京都光華
32:28.89井嶋 啓惠 (2)西城陽
42:30.83衣川 羅那 (2)綾部
52:46.79筒井 琴海 (2)乙訓
62:54.10坂口 彩羽 (2)洛西
72:58.78竹内 愛華 (2)鴨沂
--DNS石川 知歩 (2)立命館宇治

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.62 Q由良 和桜 (2)福知山成美
22:24.32 q橋本 茉渚 (2)京都外大西
32:28.84 q光田 菜保 (2)堀川
42:28.86池澤 咲奈 (2)西京
52:29.98吉野 凪紗 (2)丹後緑風
62:35.90呉山 ともえ (2)洛西
72:44.94内藤 美紀 (2)山城
83:08.16松本 美紀 (2)東稜

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.51 Q松尾 愛利紗 (2)京都文教
22:29.13鈴木 彩未 (2)福知山成美
32:29.37引野 由桜 (2)紫野
42:31.22都 千寿 (2)
52:33.54荻野 優妃 (2)京都外大西
62:37.68大川 美咲 (2)丹後緑風
72:38.41矢田 毬乃 (2)嵯峨野

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:12.52松尾 愛利紗 (2)京都文教
22:15.83池田 悠音 (2)立命館宇治
32:18.02村山 浬子 (2)西京
42:22.58由良 和桜 (2)福知山成美
52:22.75松本 唯 (2)
62:23.25橋本 茉渚 (2)京都外大西
72:31.33細見 采矢 (2)京都光華
82:32.34光田 菜保 (2)堀川

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.63 Q池田 悠音 (2)立命館宇治
25:01.73 Q藤戸 明音 (2)乙訓
35:01.95 Q山森 若葉 (2)西京
45:02.16 Q由良 和桜 (2)福知山成美
55:02.92 Q今井 万尋 (2)
65:04.06 q川勝 陽葵 (2)嵯峨野
75:04.71 q井嶋 啓惠 (2)西城陽
85:18.28木村 真悠 (2)南陽
95:31.53大川 美咲 (2)丹後緑風
106:22.68中西 琉浬菜 (2)木津
--DNS村上 心羽 (2)京都光華
--DNS松本 美紀 (2)東稜
--DNS栗本 月碧 (2)京都外大西

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:59.85 Q山本 釉未 (2)立命館宇治
25:05.64 Q池田 奈央 (2)京都西山
35:05.75 Q小宮 由侑菜 (2)
45:05.79 Q山﨑 日那 (2)京都光華
55:05.89 Q国府 久楽楽 (2)洛北
65:06.12 q高祖 葵 (2)西京
75:06.16 q鈴木 彩未 (2)福知山成美
85:12.35 q松本 未來 (2)丹後緑風
95:17.75藤本 満琉美 (2)乙訓
105:33.15湯田 紫南 (2)京都文教
115:38.45中尾 優希 (2)大谷
--DNS中西 知穂 (2)京都外大西

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:28.03山本 釉未 (2)立命館宇治
24:30.64池田 悠音 (2)立命館宇治
34:44.09小宮 由侑菜 (2)
44:46.11今井 万尋 (2)
54:47.13山森 若葉 (2)西京
64:47.49高祖 葵 (2)西京
74:48.84山﨑 日那 (2)京都光華
84:56.75藤戸 明音 (2)乙訓
95:02.11池田 奈央 (2)京都西山
105:03.50由良 和桜 (2)福知山成美
115:03.52鈴木 彩未 (2)福知山成美
125:10.69国府 久楽楽 (2)洛北
135:11.36川勝 陽葵 (2)嵯峨野
145:14.27松本 未來 (2)丹後緑風
155:15.22井嶋 啓惠 (2)西城陽

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:39.41山本 釉未 (2)立命館宇治
29:51.72深田 望友 (2)立命館宇治
310:20.21柴田 夢芽 (2)
410:20.31山﨑 日那 (2)京都光華
510:20.77山森 若葉 (2)西京
610:24.40高祖 葵 (2)西京
710:28.04粟津 唯夏 (2)
810:37.43下林 暖 (2)京都外大西
910:48.44菅原 実那 (2)洛北
1010:50.94藤戸 明音 (2)乙訓
1111:00.78吉野 凪紗 (2)丹後緑風
1211:10.45池田 奈央 (2)京都西山
1311:20.19川勝 陽葵 (2)嵯峨野
1411:20.88木村 真悠 (2)南陽
1511:23.41松本 未來 (2)丹後緑風
1611:23.45石田 愛奈 (2)福知山成美
1711:48.75平井 佐知 (2)堀川
1812:13.12高原 花穂 (2)福知山成美
1912:28.27筒井 琴海 (2)乙訓
--DNS成瀬 美優 (2)京都光華
--DNS上村 琴 (2)京都外大西

 

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.09 Q新江田 光希 (2)乙訓
216.67 q田中 輝 (2)宮津天橋
316.81池田 ののか (2)西城陽
418.16荒木 瑛子 (2)洛北
518.21長岡 花怜 (2)立命館
--DNS岡村 奈波 (2)京都工学院
--DNSイベル 聖羅 (2)京都橘

女子2年 100mH 予選2組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.03 Q伊佐 乃亜 (2)京都橘
216.16 q須佐見 楓花 (2)京都工学院
316.53 q森永 桃姫 (2)乙訓
417.18河原 さくら (2)立命館
517.38三宅 由真 (2)西京
617.66奥田 歩未 (2)鴨沂
717.69南沢 朱音 (2)

女子2年 100mH 予選3組 (-1.9)

順位記録選手所属
114.37 Q上山 莉奈 (2)西城陽
215.39 q神 ともみ (2)鳥羽
316.74 q上原 佳帆 (2)西京
416.81長野 莉子 (2)福知山
516.92上林 真尋 (2)京都両洋
617.61宮本 純菜 (2)同志社
719.43佐野 心美 (2)京教大附

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.31上山 莉奈 (2)西城陽
214.61伊佐 乃亜 (2)京都橘
314.84新江田 光希 (2)乙訓
415.59神 ともみ (2)鳥羽
515.89森永 桃姫 (2)乙訓
616.26須佐見 楓花 (2)京都工学院
717.07田中 輝 (2)宮津天橋
817.08上原 佳帆 (2)西京

 

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:03.99 Q松尾 愛利紗 (2)京都文教
21:05.64 Q石山 紗羽 (2)京都西山
31:07.84 q三宅 由真 (2)西京
41:07.96 q新江田 光希 (2)乙訓
51:08.20 q彦惣 怜 (2)北嵯峨
61:09.34綾野 光桜 (2)同志社
71:11.30森永 桃姫 (2)乙訓
81:12.44池田 ののか (2)西城陽
--DNS門 奈々実 (2)桃山

女子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.44 Q瀧野 未来 (2)京都橘
21:06.32 Q中山 瑞佳 (2)西城陽
31:07.45 q長谷川 夕夏 (2)京都文教
41:08.43前川 咲空 (2)鳥羽
51:10.71須佐見 楓花 (2)京都工学院
61:12.97森 未来 (2)京都光華
71:13.76池澤 咲奈 (2)西京
81:15.05荒木 瑛子 (2)洛北
91:15.97長岡 花怜 (2)立命館

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.71瀧野 未来 (2)京都橘
21:01.33松尾 愛利紗 (2)京都文教
31:03.07石山 紗羽 (2)京都西山
41:05.62長谷川 夕夏 (2)京都文教
51:05.63中山 瑞佳 (2)西城陽
61:06.90三宅 由真 (2)西京
71:07.45新江田 光希 (2)乙訓
--DNS彦惣 怜 (2)北嵯峨

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:40.36白窪 愛来 (2)西京
229:53.00水田 夢佳 (2)京都光華
330:08.46番浦 春陽 (2)紫野
433:44.26白波瀬 彩 (2)立命館宇治
535:58.46石野 世津 (2)堀川
--DNS石川 知歩 (2)立命館宇治

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.57山中 咲輝 (2)北稜
21.54髙力 七海 (2)洛西
31.51南沢 朱音 (2)
41.51瓦﨑 澪七 (2)洛東
51.51中嶋 彩葉 (2)
61.48岸本 愛央衣 (2)京都両洋
71.45岡島 楓夏 (2)嵯峨野
81.40淡路 莉愛 (2)西舞鶴
81.40小菅 麻友 (2)嵯峨野
101.40井﨑 音寧 (2)宮津天橋
111.35林 ありす (2)花園
111.35西田 治加 (2)堀川
131.35廣野 日菜 (2)西舞鶴
141.30地蔵山 香乃 (2)紫野
151.25藤田 苺果 (2)亀岡
--NM九嶋 心結 (2)鳥羽
--NM小野 碧菜 (2)向陽
--DNS厚東 苺香 (2)鳥羽
--DNS佐々木 菜摘 (2)福知山

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.30坂田 優 (2)洛東
23.20石川 菜月 (2)西京
33.10小林 帆夏 (2)宮津天橋
42.80細野 和花 (2)宮津天橋
52.00小松 和 (2)北稜
61.80廣野 日菜 (2)西舞鶴
61.80瓦﨑 澪七 (2)洛東

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.44 +3.4岩田 栞 (2)京都文教
25.36 +2.1津田 実花 (2)鳥羽
35.32 +2.5上田 阿子 (2)西城陽
45.29 +2.3河村 祐嬉 (2)京都文教
55.22 +1.4北山 陽菜 (2)西城陽
65.00 +2.1牧 ひなの (2)西京
74.89 +1.3寺田 菜々 (2)鳥羽
84.86 +0.8大山 娃生 (2)京都共栄
94.71 +0.6田中 友梨 (2)宮津天橋
104.70 +1.6廣瀬 莉佳 (2)南陽
114.62 +3.2岩 春奈 (2)
124.54 +1.4吉川 明空 (2)南陽
--DNS川瀬 美帆 (2)
--DNS長野 陽名 (2)嵯峨野

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14.65 +2.3中井 花織 (2)立命館
24.63 +1.3東 優依 (2)堀川
34.49 +2.7引野 由桜 (2)紫野
44.45 +1.2淡路 莉愛 (2)西舞鶴
54.35 +2.5野田 そいゆ (2)山城
64.33 +2.2野中 詩織 (2)桃山
74.22 +2.4森 未来 (2)京都光華
84.13 +0.9上林 真尋 (2)京都両洋
94.07 +1.3地蔵山 香乃 (2)紫野
103.99 +2.5内藤 香奈 (2)山城
113.57 +1.9西田 凜帆 (2)京都先端附
--NM細野 和花 (2)宮津天橋
--DNS深田 芹波 (2)洛西

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.81 +2.8神 ともみ (2)鳥羽
211.43 +2.0九嶋 心結 (2)鳥羽
311.37 +2.0岩田 栞 (2)京都文教
411.35 +1.5上田 阿子 (2)西城陽
510.87 +1.9河村 祐嬉 (2)京都文教
610.42 +2.2大山 娃生 (2)京都共栄
710.21 +1.9野中 詩織 (2)桃山
810.18 +1.4石川 菜月 (2)西京
910.02 +0.3吉川 明空 (2)南陽
109.99 +0.1山中 咲輝 (2)北稜
119.86 +1.7樋口 真央 (2)南陽
129.76 +0.6東 優依 (2)堀川
139.68 +1.6上原 佳帆 (2)西京
--DNS岡村 奈波 (2)京都工学院

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.47檀野 妃梨 (2)京都西山
29.65野口 奈央 (2)鳥羽
38.92谷本 裕香理 (2)京都廣学館
48.52厚東 苺香 (2)鳥羽
58.29北山 陽菜 (2)西城陽
68.15宮下 祭華 (2)北稜
78.04大橋 花歩 (2)山城
87.94畠中 咲衣 (2)向陽
97.38吉田 知可 (2)福知山
106.42酒井 瑠奈 (2)峰山

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135.64木下 夢唯 (2)綾部
233.79宮下 祭華 (2)北稜
332.55楠林 まり (2)乙訓
432.38若林 音亜 (2)乙訓
526.06谷村 実乃里 (2)鴨沂
625.84田伏 理代 (2)洛北
722.34筑紫 美月 (2)西城陽
821.32糸井 茜 (2)宮津天橋
921.02吉田 知可 (2)福知山
1019.53本城 希望 (2)綾部

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140.40檀野 妃梨 (2)京都西山
237.12楠林 まり (2)乙訓
319.66佐々木 温代 (2)宮津天橋

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
140.81野口 奈央 (2)鳥羽
239.49牧 ひなの (2)西京
335.91本城 希望 (2)綾部
434.68筑紫 美月 (2)西城陽
530.60酒井 瑠奈 (2)峰山
630.22谷本 裕香理 (2)京都廣学館
729.14木下 夢唯 (2)綾部
827.55佐々木 温代 (2)宮津天橋
927.22笠谷 美空 (2)塔南
1026.08山口 柚花 (2)向陽
1125.59坂田 優 (2)洛東
1224.09向井 里莉 (2)西城陽
1318.89糸井 茜 (2)宮津天橋
1411.06樋口 真央 (2)南陽

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.63 q NGR寺下-森本-福井-小野田京都橘
248.64 q宮本-武田-新江田-浅田乙訓
348.64 q渡邉-永尾-塚腰-黒瀬立命館
448.87 q中神-上山-湫-森井西城陽
548.98 q岩田-辻本-山中-伊藤京都文教
649.38 q辻田-阪野-大槻-長鴫京都光華
749.64 q藤田-長島-河崎-小島龍谷大平安
851.48吉川-森岡-吉谷-廣瀬南陽

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.70 q上野-井之川-石山-友田京都西山
250.86清原-前川-長手-神鳥羽
351.39北村-入倉-青山-荒木洛北
452.55鈴木-牧-村山-今井西京
553.59藤原-朝山-引野-古堤紫野
654.76黒川-横堀-田原-山村北嵯峨
--DNS峰山
--DNS嵯峨野

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.93山中-桒嶋-山中-山田北稜
253.77綾野-金山-瀧田-宮本同志社
353.86濵戸-嶋田-岡﨑-和田丹後緑風
454.68笠谷-八木-吉田-矢野塔南
558.28佐野-髙尾-網本-竹中京教大附
--DNS大谷
--DNS亀岡
--DNS城陽

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.91大橋-平松-内藤-土田山城
253.84中原-伊藤-光田-西田堀川
354.31野中-鈴木-淺野-辻桃山
454.68中村-小野-山口-馬場向陽
554.83山口-砂田-上林-岸本京都両洋
655.14片山-坂田-三谷-瓦﨑洛東
--DNS松原-淡路-廣野-高野西舞鶴
--DNS

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.44 NGR寺下-森本-福井-瀧野京都橘
248.14中神-上山-湫-森井西城陽
348.44宮本-武田-新江田-浅田乙訓
448.76松尾-岩田-辻本-伊藤京都文教
548.80渡邉-永尾-塚腰-黒瀬立命館
649.16藤田-杉本-河崎-小島龍谷大平安
749.20辻田-阪野-大槻-長鴫京都光華
849.31上野-井之川-石山-友田京都西山

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:55.68 q伊佐-瀧野-三好-福井京都橘
23:58.48 q岩田-辻本-谷口-松尾京都文教
33:59.99 q魚谷-浅田-冨田-武田乙訓
44:05.99 q杉本-河崎-松永-藤田龍谷大平安
54:06.04 q永尾-黒瀬-渡邉-川瀬立命館
64:08.58 q今井-鈴木-村山-川口西京
74:11.82 q長手-前川-神-津田鳥羽
84:23.06青山-入倉-北村-荒木洛北

女子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:13.28上野-井之川-石山-池田京都西山
24:26.97引野-朝山-藤原-地蔵山紫野
34:32.55山村-黒川-玉生-田原北嵯峨
44:34.39大川-和田-岡﨑-吉野丹後緑風
54:35.43矢野-八木-堀越-吉田塔南
64:36.23湯川-岡島-小菅-矢田嵯峨野
74:36.55中村-小野-山口-横山向陽

女子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:23.34森岡-廣瀬-吉川-小塚南陽
24:27.33東-中原-西田-光田堀川
34:36.54大橋-内藤-土田-平松山城
44:47.35呉山-田中-石丸-坂口洛西
--DNS
--DNS京都外大西
--DNS峰山

女子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:05.49 q向井-中山-中神-上山西城陽
24:17.73西岡-大槻-黒木-阪野京都光華
34:33.42荻野-桒嶋-山中-今井北稜
44:34.13改森-衣川-石津-三上綾部
54:36.34田中-赤川-重松-長尾同志社女
--DNS野中-松山-淺野-上原桃山
--DNS大谷

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.06小野田-瀧野-三好-福井京都橘
23:55.82岩田-辻本-伊藤-松尾京都文教
33:55.84魚谷-武田-浅田-﨑山乙訓
43:59.60湫-上山-向井-中山西城陽
54:03.67永尾-渡邉-黒瀬-川瀬立命館
64:05.84杉本-河崎-松永-藤田龍谷大平安
74:06.10鈴木-今井-村山-牧西京
84:08.11長手-前川-神-津田鳥羽

 

タイトルとURLをコピーしました