京都府高校新人陸上【ユース選手権】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 京都府高校ユース陸上競技対校選手権
(2020年08月20日~22日)

画像

2020 京都府高校ユース陸上競技対校選手権(京都府高校新人陸上)が2020年08月20日 (木) ~ 22日 (土) の3日間、山城総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子1年
    • 男子2年
    • 男子共通
    • 男子OP
    • 女子1年
    • 女子2年
    • 女子共通
    • 女子OP

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 京都府高校ユース選手権

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 大石 凌功 (1) 洛南
2 11.47 Q 泉 佑真 (1) 花園
3 11.89 迫田 佳依 (1) 京都廣学館
4 11.93 小西 結大 (1) 東山
5 12.13 児嶋 星也 (1) 田辺
6 12.15 西村 倖 (1) 山城
7 12.27 中田 琉偉 (1) 洛北
8 12.95 石井 寛大 (1) 桃山
9 15.14 福庭 丈翔 (1) 京都明徳

男子1年 100m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
2 11.84 Q 塩見 彪祥 (1) 宮津・天橋
3 11.93 長田 聖虎 (1) 大谷
4 12.24 西川 永遠 (1) 東山
5 12.32 中村 一喜 (1) 京教大附
6 12.47 小田 直弥 (1) 加悦谷・天橋
7 12.64 仲西 悠太 (1) 嵯峨野
8 13.30 林 鼓太朗 (1) 向陽
DNS 吉田 匠 (1) 京都学園

男子1年 100m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 平岡 泰那 (1) 福知山
2 11.74 Q 邊本 煉 (1) 亀岡
3 11.78 南 空也 (1) 久御山
4 11.83 田丸 遼人 (1) 莵道
5 11.90 関 明楽 (1) 網野・緑風
6 12.74 西川 英翔 (1) 向陽
7 12.82 西本 涼 (1) 西乙訓
8 13.38 里園 雪仁 (1) 京教大附
DNS 大窪 悠平 (1) 京都両洋

男子1年 100m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 田村 莉樹 (1) 洛南
2 11.82 Q 福本 悠哉 (1) 久御山
3 12.01 眞石 流儀 (1)
4 12.03 林田 幹太郎 (1) 紫野
5 12.77 塩貝 凰貴 (1) 園部
6 13.01 吉田 大空 (1) 京都明徳
7 13.06 仲西 勇貴 (1) 京都八幡
8 13.07 岡村 一吾 (1) 立命館宇治
DNS 村松 永輝也 (1) 洛西

男子1年 100m 予選5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 今井 颯太 (1) 乙訓
2 11.69 Q 木下 真一 (1) 塔南
3 11.83 藤原 大星 (1) 花園
4 12.04 玉村 悠登 (1) 京都廣学館
5 12.40 松井 一弥 (1) 同志社
6 12.63 谷口 紘亮 (1) 莵道
7 13.16 岡本 堅 (1) 北稜
8 13.81 森 幹太 (1) 朱雀
9 14.48 福井 秀斗 (1) 木津

男子1年 100m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 小林 夏陽 (1) 乙訓
2 11.60 Q 野中 悠貴 (1) 亀岡
3 11.97 奥田 晶英 (1) 大谷
4 12.16 石川 巧士 (1) 紫野
5 12.43 髙林 央暉 (1) 洛西
6 12.86 松田 峻太郎 (1) 洛北
7 13.30 上手 施周 (1) 京産大附
8 13.80 加賀谷 信之介 (1) 京都工学院

男子1年 100m 予選7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 仲谷 颯真 (1) 西京
2 11.56 Q 塩田 奏斗 (1) 山城
3 11.63 q 小西 瑛士 (1) 西城陽
4 11.98 田口 大翔 (1) 龍谷大平安
5 12.19 熊本 嵩大 (1) 南丹
6 12.61 飯伏 史也 (1) 朱雀
7 15.04 西田 成都 (1) 園部
DNS 伊藤 悠真 (1) 堀川

男子1年 100m 予選8組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 松井 健輔 (1) 西京
2 11.39 Q 佐々木 海里 (1) 鳥羽
3 11.68 q 西村 稜央 (1) 龍谷大平安
4 11.87 本堂 誠也 (1) 城陽
5 12.57 村田 蓮 (1) 加悦谷・天橋
6 12.69 小篠 祐斗 (1) 洛東
7 12.81 磯部 心吾 (1) 北桑田
DQ FS 村岡 曜 (1) 塔南

男子1年 100m 予選9組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 伊藤 輝崇 (1) 北嵯峨
2 11.48 Q 桒原 和哉 (1) 綾部
3 11.78 吉村 青空 (1) 北稜
4 12.00 原谷 凍慈 (1) 京都両洋
5 12.36 鹿野 航大 (1) 南陽
6 12.40 牧下 尚人 (1) 嵯峨野
7 12.53 出原 遥夢 (1) 桃山
8 12.78 佐々木 暖人 (1) 西舞鶴

男子1年 100m 予選10組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 長田 樹 (1) 京都共栄
2 11.72 Q 岡花 洸輝 (1) 綾部
3 11.96 布川 伊織 (1) 西舞鶴
4 12.22 土井浦 亘佑 (1) 鳥羽
5 12.31 後藤 健太 (1) 南陽
6 12.34 藤谷 洸汰 (1) 東稜
7 12.86 宮本 隆太 (1)
DQ FS 山本 康樹 (1) 京都八幡

男子1年 100m 予選11組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 伊藤 大悟 (1) 西城陽
2 11.82 Q 森田 寛太 (1) 城陽
3 12.21 白川 大翔 (1) 京都工学院
4 12.25 千葉 優 (1) 南丹
5 12.28 山本 健太 (1) 東宇治
6 12.47 白瀧 航大 (1) 京産大附
7 12.51 奥田 祥祝 (1) 田辺
DNS 植澤 竜也 (1) 北嵯峨

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 大石 凌功 (1) 洛南
2 11.13 Q 松井 健輔 (1) 西京
3 11.14 q 伊藤 輝崇 (1) 北嵯峨
4 11.47 泉 佑真 (1) 花園
5 11.47 小西 瑛士 (1) 西城陽
6 11.53 長田 樹 (1) 京都共栄
7 11.75 邊本 煉 (1) 亀岡
8 11.79 岡花 洸輝 (1) 綾部

男子1年 100m 準決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
2 11.14 Q 伊藤 大悟 (1) 西城陽
3 11.19 q 今井 颯太 (1) 乙訓
4 11.50 桒原 和哉 (1) 綾部
5 11.53 佐々木 海里 (1) 鳥羽
6 11.70 木下 真一 (1) 塔南
7 11.75 福本 悠哉 (1) 久御山
8 11.76 西村 稜央 (1) 龍谷大平安

男子1年 100m 準決勝3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 平岡 泰那 (1) 福知山
2 11.17 Q 田村 莉樹 (1) 洛南
3 11.22 小林 夏陽 (1) 乙訓
4 11.44 仲谷 颯真 (1) 西京
5 11.70 野中 悠貴 (1) 亀岡
6 11.80 塩田 奏斗 (1) 山城
7 12.09 塩見 彪祥 (1) 宮津・天橋
DNS 森田 寛太 (1) 城陽

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 大石 凌功 (1) 洛南
2 10.94 平岡 泰那 (1) 福知山
3 10.98 田村 莉樹 (1) 洛南
4 11.12 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
5 11.21 伊藤 大悟 (1) 西城陽
6 11.25 松井 健輔 (1) 西京
7 11.32 今井 颯太 (1) 乙訓
DNS 伊藤 輝崇 (1) 北嵯峨

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 Q 山本 嶺心 (1) 洛南
2 23.37 Q 中西 望夢 (1) 塔南
3 24.52 原谷 凍慈 (1) 京都両洋
4 25.35 白瀧 航大 (1) 京産大附
5 25.36 小田 直弥 (1) 加悦谷・天橋
6 25.86 山田 龍志郎 (1) 亀岡
7 26.88 松居 幸平 (1) 東山
DNS 松原 航太 (1) 龍谷大平安

男子1年 200m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 間渕 秀康 (1) 洛南
2 24.71 Q 藤原 大星 (1) 花園
3 24.94 大槻 凪 (1) 綾部
4 25.14 藤谷 洸汰 (1) 東稜
5 25.74 井上 陽太 (1) 京都八幡
6 26.11 織田 晃圭 (1) 莵道
7 26.16 堤 大和 (1) 京都工学院
DNS 植澤 竜也 (1) 北嵯峨

男子1年 200m 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
2 24.38 Q 梶 響太 (1) 洛北
3 24.81 眞石 流儀 (1)
4 25.73 千葉 優 (1) 南丹
5 25.98 村穂 勇斗 (1) 東山
6 26.20 出原 遥夢 (1) 桃山
7 26.28 南浦 英季 (1) 京都廣学館
8 27.42 原 勇人 (1) 山城

男子1年 200m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 仲谷 颯真 (1) 西京
2 23.72 Q 安原 凌太 (1) 向陽
3 24.75 石川 巧士 (1) 紫野
4 26.43 福井 秀斗 (1) 木津
5 26.58 大町 洸太 (1) 南丹
6 27.04 上田 翔伎 (1) 京都明徳
DNS 岡村 一吾 (1) 立命館宇治
DNS 伊藤 輝崇 (1) 北嵯峨

男子1年 200m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 堀 圭佑 (1) 乙訓
2 23.55 Q 小島 耀雅 (1) 亀岡
3 23.81 q 島田 樹 (1) 西城陽
4 24.33 林田 幹太郎 (1) 紫野
5 25.31 渡邊 太一郎 (1) 洛北
6 26.52 和田 彪摩 (1) 東舞鶴
7 26.72 森若 春翔 (1) 京都両洋
8 28.54 稲田 陸人 (1) 南陽

男子1年 200m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 Q 西村 優空 (1) 乙訓
2 24.11 Q 田中 慎人 (1) 京都文教
3 24.27 q 井上 翔海 (1) 京都共栄
4 24.43 本堂 誠也 (1) 城陽
5 25.13 土井浦 亘佑 (1) 鳥羽
6 26.32 吉田 大空 (1) 京都明徳
7 26.69 岡本 堅 (1) 北稜

男子1年 200m 予選7組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 Q 木下 真一 (1) 塔南
2 23.78 Q 桂 遼 (1) 西京
3 23.86 q 太田 嵐 (1) 城陽
4 24.34 関 明楽 (1) 網野・緑風
5 25.90 奥田 祥祝 (1) 田辺
6 26.21 飯島 陽春 (1) 大谷
7 26.64 山口 敬立 (1) 龍谷大平安

男子1年 200m 予選8組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 Q 吉村 青空 (1) 北稜
2 23.87 Q 森田 健太 (1) 久御山
3 23.97 q 高橋 弘成 (1) 向陽
4 24.97 中江 諒真 (1) 京都廣学館
5 25.22 後藤 健太 (1) 南陽
6 25.99 安木 康太 (1) 洛西
7 26.23 赤澤 凜太朗 (1) 京教大附

男子1年 200m 予選9組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 山﨑 翔 (1) 西城陽
2 23.96 Q 泉 佑真 (1) 花園
3 24.64 田中 琉喜 (1) 鳥羽
4 25.00 植田 涼太郎 (1) 山城
5 25.12 太田 智文 (1) 宮津・天橋
6 26.56 村田 蓮 (1) 加悦谷・天橋
7 27.20 宮本 隆太 (1)

男子1年 200m 予選10組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 松本 太良 (1) 京都文教
2 24.15 Q 山下 洸 (1) 同志社
3 24.77 柴田 琉暉 (1) 久御山
4 24.94 千葉 敬純 (1) 綾部
5 25.26 秋山 大知 (1) 大谷
6 26.17 守本 尚大 (1) 洛東
7 27.09 橋本 恭平 (1) 洛西

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 Q 山本 嶺心 (1) 洛南
2 22.70 Q 仲谷 颯真 (1) 西京
3 23.05 q 安原 凌太 (1) 向陽
4 23.17 q 松本 太良 (1) 京都文教
5 23.41 小島 耀雅 (1) 亀岡
6 23.74 梶 響太 (1) 洛北
7 23.78 山下 洸 (1) 同志社
8 24.04 井上 翔海 (1) 京都共栄

男子1年 200m 準決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 Q 西村 優空 (1) 乙訓
2 23.51 Q 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
3 23.76 吉村 青空 (1) 北稜
4 23.83 木下 真一 (1) 塔南
5 23.89 桂 遼 (1) 西京
6 24.12 島田 樹 (1) 西城陽
7 24.60 田中 慎人 (1) 京都文教
8 24.77 藤原 大星 (1) 花園

男子1年 200m 準決勝3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 間渕 秀康 (1) 洛南
2 23.15 Q 堀 圭佑 (1) 乙訓
3 23.69 山﨑 翔 (1) 西城陽
4 23.78 泉 佑真 (1) 花園
5 24.04 高橋 弘成 (1) 向陽
6 24.16 太田 嵐 (1) 城陽
7 24.24 森田 健太 (1) 久御山
DNS 中西 望夢 (1) 塔南

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 山本 嶺心 (1) 洛南
2 22.32 間渕 秀康 (1) 洛南
3 22.51 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
4 22.84 仲谷 颯真 (1) 西京
5 22.90 堀 圭佑 (1) 乙訓
6 23.25 西村 優空 (1) 乙訓
7 23.38 松本 太良 (1) 京都文教
8 23.49 安原 凌太 (1) 向陽

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 q 中西 望夢 (1) 塔南
2 51.96 q 大狩 伸太郎 (1) 京都両洋
3 52.18 q 髙木 隆誠 (1) 洛南
4 52.64 q 藤井 暖 (1) 西城陽
5 52.82 q 大川内 遙翔 (1) 乙訓
6 53.08 q 山﨑 琉惟 (1) 洛南
7 53.25 武久 昌睦 (1) 乙訓
8 53.32 中川 雄稀 (1) 西京

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 q 梶 響太 (1) 洛北
2 53.65 宮村 友也 (1) 京都文教
3 54.20 浅津 一斗 (1) 西城陽
4 54.45 髙屋 天海 (1) 花園
5 54.62 井田 想 (1) 西京
6 54.65 村上 皓紀 (1) 綾部
7 56.15 松本 太良 (1) 京都文教

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 滝本 大成 (1) 京都両洋
2 54.82 寺崎 晃基 (1) 京都廣学館
3 55.33 太田 智文 (1) 宮津・天橋
4 55.92 林 夏季 (1) 向陽
5 56.47 ミューリ ブライアン (1) 北稜
6 56.55 熊本 拓海 (1) 花園
7 56.78 古市 孝太朗 (1) 同志社

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 渡邊 太一郎 (1) 洛北
2 58.74 堤 大和 (1) 京都工学院
3 58.81 和田 彪摩 (1) 東舞鶴
4 59.06 中川 陽平 (1) 洛東
5 59.28 谷口 治貴 (1) 立命館宇治
6 59.97 吉田 仁成 (1) 田辺
DNS 植田 陸 (1) 京都橘

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 植田 達也 (1) 洛西
2 59.51 上手 施周 (1) 京産大附
3 59.62 白川 大翔 (1) 京都工学院
4 1:02.36 井藤 航太 (1) 鴨沂
5 1:02.93 坂本 龍登 (1) 北稜
6 1:03.17 小林 大祐 (1) 加悦谷・天橋
DNS 西尾 飛翼 (1) 向陽

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 森田 寛太 (1) 城陽
2 57.11 熊本 嵩大 (1) 南丹
3 57.67 森 壱雪 (1) 山城
4 58.20 寺口 桂平 (1) 紫野
5 59.59 中谷 勇裕 (1) 東山
6 1:00.90 大竹 柊斗 (1) 京教大附
DNS 池田 敏樹 (1) 鳥羽

男子1年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 q 藤山 祐輝 (1) 網野・緑風
2 54.39 小島 耀雅 (1) 亀岡
3 54.96 川口 誓吾 (1) 龍谷大平安
4 55.19 太田 嵐 (1) 城陽
5 1:04.84 細見 鼓太郎 (1) 東稜
6 1:06.77 大町 洸太 (1) 南丹
DQ T3 森下 司 (1) 山城

男子1年 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 田中 琉喜 (1) 鳥羽
2 58.44 西村 昂士 (1) 京都廣学館
3 58.76 山﨑 天翔 (1) 桃山
4 59.11 和田 昇真 (1) 大谷
5 1:01.59 上田 翔伎 (1) 京都明徳
6 1:03.46 谷岡 紘汰 (1) 京教大附
7 1:03.68 田 晴音 (1) 紫野

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 中西 望夢 (1) 塔南
2 50.57 山﨑 琉惟 (1) 洛南
3 51.17 髙木 隆誠 (1) 洛南
4 51.39 大狩 伸太郎 (1) 京都両洋
5 51.42 藤井 暖 (1) 西城陽
6 53.11 大川内 遙翔 (1) 乙訓
7 53.18 梶 響太 (1) 洛北
8 53.43 藤山 祐輝 (1) 網野・緑風

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.91 q 櫻井 一夏 (1) 洛南
2 2:00.22 q 加藤 慎太郎 (1) 西京
3 2:00.84 q 阿部 陽葵 (1) 西京
4 2:01.07 q 藤山 祐輝 (1) 網野・緑風
5 2:01.21 q 東村 航明 (1) 乙訓
6 2:02.46 q 宮村 友也 (1) 京都文教
DNS 平島 匠 (1) 洛南

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.84 q 柿谷 翼 (1) 京産大附
2 2:04.26 q 髙屋 天海 (1) 花園
3 2:04.61 荻野 壮良 (1) 福知山
4 2:05.50 立村 楓馬 (1) 田辺
5 2:08.77 望田 大翔 (1) 紫野
6 2:12.42 髙木 志朗 (1) 京都外大西
DNS 日下部 隼太 (1) 京都外大西

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.70 中野 佑哉 (1) 大谷
2 2:07.85 米澤 陽向 (1) 西城陽
3 2:14.17 天羽 龍生 (1) 桃山
4 2:15.66 西村 昂士 (1) 京都廣学館
5 2:16.24 平岡 諒真 (1) 京産大附
6 2:16.25 谷口 治貴 (1) 立命館宇治
7 2:26.67 岩佐 勇希 (1) 南丹

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.05 田中 慎人 (1) 京都文教
2 2:07.63 多田 創 (1) 京都工学院
3 2:09.95 古井 達輝 (1) 宮津・天橋
4 2:10.03 松本 純太 (1) 田辺
5 2:12.19 多井 翔 (1) 乙訓
6 2:15.18 髙橋 伶旺 (1) 向陽
DNS 杉山 勝哉 (1) 洛西

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.27 宮川 翔大郎 (1) 久御山
2 2:17.28 新庄 晃大 (1) 桃山
3 2:19.46 内藤 渓 (1) 莵道
4 2:21.17 松江 飛空 (1) 久御山
5 2:25.15 大西 悠貴 (1) 山城
6 2:32.09 黒金 壬亮 (1) 京都両洋
7 2:33.25 坂本 龍登 (1) 北稜

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.21 達富 恭真 (1) 塔南
2 2:13.21 三宅 琥太郎 (1) 東山
3 2:17.34 山本 千博 (1) 亀岡
4 2:19.69 内藤 遼哉 (1) 京都工学院
5 2:20.87 北村 弘輝 (1) 東稜
6 2:24.98 吉留 真一郎 (1) 北嵯峨
7 2:35.70 長瀬 正虎 (1) 東稜

男子1年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.38 村田 大輔 (1) 西城陽
2 2:16.59 栗山 士玄 (1) 塔南
3 2:17.47 大西 海帆 (1) 山城
4 2:25.18 谷口 颯来 (1) 南丹
5 2:27.74 鈴木 汰一 (1) 東山
6 2:31.12 鷲田 康太 (1) 亀岡
7 2:40.04 城 大貴 (1) 龍谷大平安

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.88 櫻井 一夏 (1) 洛南
2 1:58.95 東村 航明 (1) 乙訓
3 2:00.03 加藤 慎太郎 (1) 西京
4 2:00.61 阿部 陽葵 (1) 西京
5 2:05.01 宮村 友也 (1) 京都文教
6 2:05.25 藤山 祐輝 (1) 網野・緑風
7 2:05.45 柿谷 翼 (1) 京産大附
8 2:05.56 髙屋 天海 (1) 花園

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.13 Q 児島 雄一郎 (1) 洛南
2 4:25.35 Q 森谷 光揮 (1) 桃山
3 4:26.17 Q 望田 大翔 (1) 紫野
4 4:27.52 Q 斉藤 翔太 (1) 立命館
5 4:28.31 鶴田 卓也 (1) 鳥羽
6 4:37.04 大西 悠矢 (1) 田辺
7 4:40.84 小塚 凌雅 (1) 網野・緑風
8 4:42.52 高橋 良輔 (1) 堀川
9 4:45.39 内藤 渓 (1) 莵道
10 4:47.72 奥野 泰正 (1) 農芸
11 5:15.08 西脇 亮和 (1) 木津
12 6:08.07 新界 奎樹 (1) 京都廣学館
DNS 森下 陽喜 (1) 鴨沂
DNS 家久 尚人 (1) 京都学園
DNS 今井 陽斗 (1) 南陽

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.98 Q 原田 颯大 (1) 洛南
2 4:23.09 Q 土井 航大 (1)
3 4:23.31 Q 白井 皇美都 (1) 網野・緑風
4 4:23.71 Q 渡邊 慧亮 (1) 西京
5 4:24.83 q 荻野 倖大 (1) 綾部
6 4:34.26 村田 大輔 (1) 西城陽
7 4:35.43 山本 貫太 (1) 大谷
8 4:42.37 櫻井 瑞稀 (1) 桃山
9 4:44.67 杉山 勝哉 (1) 洛西
10 4:48.89 山本 千博 (1) 亀岡
11 4:51.02 星見 龍舞 (1) 西舞鶴
12 4:51.25 笠島 吉真朗 (1) 京都両洋
13 4:55.97 内藤 遼哉 (1) 京都工学院
DNS 谷 翔瑠 (1) 田辺
DNS 藤田 颯矢 (1) 朱雀

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.58 Q 熊澤 学 (1) 南丹
2 4:23.97 Q 野田 晶斗 (1) 京産大附
3 4:24.69 Q 地部 颯仁郎 (1) 宮津・天橋
4 4:24.91 Q 東村 航明 (1) 乙訓
5 4:29.91 髙木 志朗 (1) 京都外大西
6 4:46.94 中野 佑哉 (1) 大谷
7 4:54.84 中嶋 陸大 (1) 東山
8 4:55.18 三村 航生 (1) 同志社
9 5:03.37 岩永 隼希 (1) 洛西
10 5:06.28 倉本 高汰 (1) 西城陽
11 5:13.97 山田 隼人 (1) 龍谷大平安
12 5:23.98 黒金 壬亮 (1) 京都両洋
13 5:28.55 北村 泰政 (1) 京都廣学館
DNS 橋本 琉靖 (1) 京都学園
DNS 栗山 士玄 (1) 塔南

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.39 Q 尾島 大輝 (1) 京産大附
2 4:23.69 Q 奥田 隼矢 (1) 西京
3 4:24.03 Q 大西 裕翔 (1) 京都外大西
4 4:24.14 Q 奥村 友一 (1) 南陽
5 4:24.98 q 多田 創 (1) 京都工学院
6 4:29.10 古井 達輝 (1) 宮津・天橋
7 4:31.05 飯田 風汰 (1) 乙訓
8 4:31.56 横須賀 度美 (1) 東山
9 4:40.02 戸川 颯大 (1)
10 4:46.44 阪本 翔吾 (1) 府立工業
11 4:46.65 達富 恭真 (1) 塔南
12 4:51.68 山﨑 晴久 (1) 亀岡
13 5:00.58 岸 輝矢 (1) 北嵯峨
DNS 山田 快人 (1) 龍谷大平安

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.38 尾島 大輝 (1) 京産大附
2 4:04.64 東村 航明 (1) 乙訓
3 4:06.03 児島 雄一郎 (1) 洛南
4 4:06.65 原田 颯大 (1) 洛南
5 4:15.14 奥田 隼矢 (1) 西京
6 4:17.18 渡邊 慧亮 (1) 西京
7 4:21.27 熊澤 学 (1) 南丹
8 4:21.69 野田 晶斗 (1) 京産大附
9 4:23.97 大西 裕翔 (1) 京都外大西
10 4:24.11 斉藤 翔太 (1) 立命館
11 4:24.27 白井 皇美都 (1) 網野・緑風
12 4:25.75 望田 大翔 (1) 紫野
13 4:27.99 荻野 倖大 (1) 綾部
14 4:29.55 土井 航大 (1)
15 4:30.46 地部 颯仁郎 (1) 宮津・天橋
16 4:35.46 森谷 光揮 (1) 桃山
17 4:39.62 多田 創 (1) 京都工学院
18 4:45.81 奥村 友一 (1) 南陽

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.48 柴田 大地 (1) 洛南
2 15:28.69 西澤 マハロ (1) 洛南
3 15:55.17 西村 光矢 (1) 京産大附
4 16:08.39 宇野 天満 (1) 立命館
5 16:10.84 植村 来登 (1) 京都外大西
6 16:17.85 戸倉 維吹 (1) 乙訓
7 16:26.77 伊藤 悠斗 (1) 久御山
8 16:28.01 明石 優人 (1) 西京
9 16:35.60 白井 皇美都 (1) 網野・緑風
10 16:43.63 地部 颯仁郎 (1) 宮津・天橋
11 16:49.95 中村 颯葉 (1) 西京
12 16:53.83 大西 裕翔 (1) 京都外大西
13 16:55.98 荻野 倖大 (1) 綾部
14 17:12.21 森本 翔太 (1) 乙訓
15 17:17.19 カーン 大和 (1) 鴨沂
16 17:17.85 森田 えん (1)
17 17:41.10 西園 悠人 (1) 桃山
18 17:42.83 南部 晴輝 (1) 京産大附
19 17:56.81 俣野 真人 (1) 南丹
20 18:26.58 市井 琉輝 (1) 南陽
21 18:28.90 岡本 竜之介 (1) 洛北
22 18:31.79 森 裕誠 (1) 桃山
23 18:31.92 星見 龍舞 (1) 西舞鶴
24 18:35.82 茶畑 洸星 (1) 南丹
25 18:49.40 山口 裕貴 (1) 南陽
26 19:05.23 岸本 峻平 (1) 塔南
27 19:30.63 梅原 聖大 (1) 鴨沂
28 19:58.53 広末 太智 (1) 大谷
29 20:06.39 林 巧 (1) 西城陽
30 20:08.97 梅本 蒼一郎 (1) 東山
DNS 木原 琉聖 (1) 田辺
DNS 田中 琉之介 (1) 田辺
DNS 松山 誠之介 (1)
DNS 岩井 脩太 (1) 京都工学院

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 南本 陸斗 (1) 洛南
2 15.10 q 梅田 空 (1) 峰山
3 16.59 q 田中 陸斗 (1) 向陽
4 16.60 q 福島 宇恭 (1) 西城陽
5 16.82 q 西山 明希 (1) 福知山
6 17.61 橋口 夏喜 (1) 京都工学院
7 17.88 佐々木 暖人 (1) 西舞鶴

男子1年 110mH 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 堺 陽翔 (1) 西京
2 16.64 q 髙橋 陽聖 (1) 京都廣学館
3 16.98 q 川﨑 洸貴 (1) 嵯峨野
4 18.25 古居 翼 (1) 西京
5 18.64 石井 寛大 (1) 桃山
6 20.24 倉冨 慶道 (1) 加悦谷・天橋

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 南本 陸斗 (1) 洛南
2 15.00 梅田 空 (1) 峰山
3 15.81 堺 陽翔 (1) 西京
4 16.22 福島 宇恭 (1) 西城陽
5 16.44 髙橋 陽聖 (1) 京都廣学館
6 17.15 田中 陸斗 (1) 向陽
7 17.39 川﨑 洸貴 (1) 嵯峨野
8 24.02 西山 明希 (1) 福知山

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.02 q 南本 陸斗 (1) 洛南
2 59.28 q 堺 陽翔 (1) 西京
3 1:00.46 q 髙木 隆誠 (1) 洛南
4 1:02.60 q 本岡 飛明 (1) 京都工学院
5 1:03.55 q 仮屋﨑 湧 (1) 花園
6 1:05.84 呉羽 隆太 (1) 向陽
7 1:13.97 小林 大祐 (1) 加悦谷・天橋
DNS 梅田 空 (1) 峰山

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 q 大狩 伸太郎 (1) 京都両洋
2 1:02.04 q 山本 壮琉 (1) 西城陽
3 1:02.34 q 清水 憲人 (1) 西城陽
4 1:03.58 滝本 大成 (1) 京都両洋
5 1:05.27 永井 伶音 (1) 桃山
6 1:05.34 小柳 海翔 (1) 山城
7 1:07.92 橋口 夏喜 (1) 京都工学院
8 1:14.66 井藤 航太 (1) 鴨沂

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 南本 陸斗 (1) 洛南
2 58.02 堺 陽翔 (1) 西京
3 58.91 髙木 隆誠 (1) 洛南
4 59.43 大狩 伸太郎 (1) 京都両洋
5 1:00.46 清水 憲人 (1) 西城陽
6 1:02.36 山本 壮琉 (1) 西城陽
7 1:03.75 本岡 飛明 (1) 京都工学院
8 1:05.27 仮屋﨑 湧 (1) 花園

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.76 尾島 大輝 (1) 京産大附
2 10:07.89 白糸 晟也 (1) 京都外大西
3 10:11.98 熊澤 学 (1) 南丹
4 10:29.80 明石 優人 (1) 西京
5 10:39.61 山田 琉斗 (1) 京都外大西
6 10:42.61 今村 理人 (1) 田辺
7 10:59.95 隅垣 宏太 (1) 桃山
8 11:06.46 奥村 友一 (1) 南陽
9 11:15.80 高橋 良輔 (1) 堀川
10 11:59.21 岸本 峻平 (1) 塔南
DNF 村山 心太 (1)
DQ T3 福山 築 (1) 京都工学院
DNS 磯辺 慶 (1) 桃山

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:51.51 石崎 翔一朗 (1) 西京
2 29:09.50 福山 築 (1) 京都工学院
3 30:10.64 森田 優誠 (1) 田辺
4 30:26.61 中村 颯葉 (1) 西京
DQ W3 五島 文穂 (1) 堀川
DNS 岩井 脩太 (1) 京都工学院
DNS 大久保 慎吾 (1) 田辺

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 山口 貴也 (1) 堀川
2 1.88 川北 恭輝 (1)
3 1.88 土井 創嵐 (1) 鳥羽
4 1.85 今福 聡太 (1)
5 1.85 吉岡 涼夏 (1) 西城陽
6 1.80 杉 周 (1) 西城陽
6 1.80 永井 伶音 (1) 桃山
8 1.75 池田 敏樹 (1) 鳥羽
9 1.75 上原 皐太郎 (1) 西京
10 1.75 小池 一功 (1) 嵯峨野
11 1.75 児嶋 星也 (1) 田辺
12 1.70 塚原 滉大 (1) 加悦谷・天橋
13 1.70 野田 優一 (1) 京都両洋
14 1.65 多比良 航悠 (1) 南陽
15 1.60 小島 系太 (1) 洛東
16 1.55 住澤 唯瑠 (1) 北嵯峨
NM 前田 陸 (1) 洛西
NM 藤橋 倫太朗 (1) 大谷
NM 倉冨 慶道 (1) 加悦谷・天橋
NM 眞下 聖路 (1) 京都共栄
NM 谷口 力哉 (1) 京都廣学館
DNS 鈴木 陽太 (1) 立命館
DNS 堀井 博斗 (1) 城陽

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 藤野 一寿 (1) 西京
2 4.00 川島 颯太 (1) 北稜
3 3.90 渡部 宏斗 (1) 洛東
4 3.30 重森 蒼太 (1) 洛東
5 3.30 古田 優輝 (1) 西京
6 3.20 下野 心音 (1) 加悦谷・天橋
7 2.80 長瀬 司葉 (1) 北桑田
NM 公文 敢太 (1) 加悦谷・天橋

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.13 +0.0 NGR 宮尾 真仁 (1) 洛南
2 6.95 +1.1 平岡 泰那 (1) 福知山
3 6.30 -0.6 清水 悠平 (1) 北稜
4 6.16 -0.9 大石 凌功 (1) 洛南
5 6.15 +0.8 巻埜 壱朗 (1) 花園
6 5.98 +1.5 馬場 祥太 (1) 西京
7 5.89 +0.9 布川 伊織 (1) 西舞鶴
8 5.87 +1.5 中村 大騎 (1) 東山
9 5.84 +1.5 磯辺 悠輝 (1) 鳥羽
10 5.83 +0.0 安井 雅典 (1) 乙訓
11 5.76 +0.0 筑紫 滉太 (1) 西城陽
12 5.71 +0.6 赤尾 優平 (1) 福知山
13 5.68 -0.5 岡田 大輝 (1) 西城陽
14 5.63 +0.6 塩見 彪祥 (1) 宮津・天橋
15 5.59 -0.1 佐々木 海里 (1) 鳥羽
16 5.59 +1.3 下野 心音 (1) 加悦谷・天橋
17 5.56 +0.1 廣野 詩馬 (1) 加悦谷・天橋
18 5.51 -0.1 石井 夢築 (1) 向陽
19 5.48 +0.0 長田 滉大 (1) 北稜
20 5.48 +0.7 野間 匠悟 (1) 乙訓
21 5.27 +0.0 大窪 悠平 (1) 京都両洋
22 4.94 +1.9 山﨑 天翔 (1) 桃山

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.54 -0.2 大澤 拓海 (1) 洛西
2 5.46 +0.1 星野 仙都 (1) 西京
3 5.37 +0.6 淺賀 大喜 (1) 塔南
4 5.35 +1.9 加藤 啓吾 (1) 山城
5 5.25 +0.5 辻村 龍稀 (1) 亀岡
6 5.23 +1.2 西川 大貴 (1) 龍谷大平安
7 5.12 +0.2 児玉 慶 (1) 堀川
8 5.08 +1.8 西 柊斗 (1) 向陽
9 5.01 +0.4 西村 陸 (1) 亀岡
10 5.00 +0.5 武永 爽希 (1) 京都廣学館
11 4.93 +1.3 一水 和樹 (1) 西舞鶴
12 4.89 +0.0 福田 旺城 (1) 洛西
13 4.82 -0.5 和田 由之晴 (1) 山城
14 4.77 -0.2 中田 琉偉 (1) 洛北
15 4.76 -0.2 齊藤 高志 (1) 京都明徳
16 4.65 +0.9 東 優志 (1) 大谷
17 4.55 +0.4 松田 峻太郎 (1) 洛北
18 4.24 +0.0 新井 康平 (1) 京都廣学館
NM 米田 樹生 (1) 桃山
NM 伊藤 研心 (1) 龍谷大平安
DNS 兼本 朋幸 (1) 大谷

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 +2.0 NGR 宮尾 真仁 (1) 洛南
2 13.85 +1.6 吉岡 涼夏 (1) 西城陽
3 13.41 +1.3 本城 嵩浩 (1) 北嵯峨
4 12.99 +1.0 真木 駿祐 (1) 西城陽
5 12.49 +1.8 中村 颯良 (1) 向陽
6 12.48 +1.9 正村 悠真 (1) 洛南
7 12.45 +1.4 長田 滉大 (1) 北稜
8 12.33 +1.2 赤尾 優平 (1) 福知山
9 11.85 +0.9 辻村 龍稀 (1) 亀岡
10 11.60 -0.2 樋口 遥也 (1) 西京
11 11.32 +0.5 小川 湧大 (1) 洛西
DNS 上田 博登 (1) 京都共栄

男子1年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 +1.3 江藤 隼矢 (1) 西京
2 12.91 +1.9 磯辺 悠輝 (1) 鳥羽
3 12.50 +1.6 本岡 飛明 (1) 京都工学院
4 12.01 +1.8 内山 拓海 (1) 龍谷大平安
5 12.00 +2.4 橋本 昭博 (1) 加悦谷・天橋
6 11.13 +1.2 安井 雅典 (1) 乙訓
7 11.09 +1.8 一水 和樹 (1) 西舞鶴
8 10.84 +2.1 山西 正翔 (1) 鳥羽
9 10.55 +1.9 新井 康平 (1) 京都廣学館
10 10.44 +0.4 米田 樹生 (1) 桃山
NM 藤下 怜 (1) 大谷
DNS 奥田 晶英 (1) 大谷

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.66 水嶋 鼓太朗 (1) 京都共栄
2 10.21 松村 大輔 (1) 北稜
3 10.10 野口 隼人 (1) 久御山
4 9.84 森 幹太 (1) 朱雀
5 9.79 梅垣 真太郎 (1) 綾部
6 9.66 加藤 一閃 (1) 花園
7 9.25 馬場 優人 (1) 向陽
8 8.36 永田 将人 (1) 田辺
9 8.07 蘆田 陽斗 (1) 京都共栄
10 7.85 出島 可惟 (1) 京都廣学館
11 7.76 松本 一真 (1) 京都工学院
12 7.38 石井 夢築 (1) 向陽
13 7.24 立道 吾門 (1) 京都廣学館
14 6.74 山島 健太 (1) 京教大附
15 6.39 東 優志 (1) 大谷
16 5.98 柴田 陽希 (1) 花園
17 5.77 樋口 遥也 (1) 西京

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.42 藤下 勇真 (1) 花園
2 28.97 小林 駿介 (1) 京都共栄
3 28.79 立道 吾門 (1) 京都廣学館
4 28.71 岡本 和樹 (1) 乙訓
5 25.68 松村 恒志 (1) 紫野
6 24.36 坂本 悠太 (1) 洛東
7 21.42 森 志伝 (1) 西京
8 20.24 上仲 千尋 (1) 鳥羽
9 19.94 松岡 大喜 (1) 南丹
10 19.75 加賀谷 信之介 (1) 京都工学院
11 19.61 松村 大輔 (1) 北稜
12 16.25 木下 大輝 (1) 洛陽総合
13 16.00 松本 一真 (1) 京都工学院

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.14 梅垣 真太郎 (1) 綾部
2 26.96 久保田 大暉 (1) 花園
3 25.95 岡本 和樹 (1) 乙訓
4 22.28 﨑村 和真 (1) 堀川
5 16.40 公文 敢太 (1) 加悦谷・天橋

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.57 藤下 勇真 (1) 花園
2 41.04 久保田 大暉 (1) 花園
3 40.26 橋本 昭博 (1) 加悦谷・天橋
4 39.70 小林 駿介 (1) 京都共栄
5 36.89 出島 可惟 (1) 京都廣学館
6 36.20 小野 隆叶 (1) 北桑田
7 30.07 松村 恒志 (1) 紫野
8 29.76 木村 行宏 (1) 農芸
9 27.23 森 志伝 (1) 西京
10 21.72 廣野 詩馬 (1) 加悦谷・天橋

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 寺澤 大地 (2) 洛南
2 11.68 Q 役川 晴 (2) 北嵯峨
3 11.73 矢野 晴也 (2) 鳥羽
4 11.85 堀田 力也 (2) 東稜
5 11.90 栗林 勇登 (2) 龍谷大平安
6 12.09 辻川 理渡 (2) 久御山
7 12.23 臼杵 展明 (2) 洛陽総合
8 12.91 伊豆蔵 孝介 (2) 京産大附
9 16.03 亀田 佑生 (2)

男子2年 100m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 青木 遥士 (2) 龍谷大平安
2 11.48 Q 中西 遼 (2) 花園
3 11.72 岡本 悠 (2) 北稜
4 11.77 山田 倖生 (2)
5 11.87 山岡 駿佑 (2) 久御山
6 12.12 村井 大河 (2) 東稜
7 13.52 萩原 祐樹 (2) 立命館
8 15.04 中埜 佑海 (2) 朱雀
DNS 福本 陸晴 (2) 乙訓

男子2年 100m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 山口 大凱 (2) 洛南
2 11.56 Q 中野 涼 (2) 園部
3 11.57 q 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋
4 11.82 桒野 達矢 (2) 塔南
5 11.88 大椋 雄登 (2) 西京
6 11.94 森野 蒼太 (2) 西舞鶴
7 12.08 池田 悠司 (2) 鴨沂
8 12.61 石橋 虎太朗 (2) 北嵯峨
DNS 大塚 理史 (2) 同志社

男子2年 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 田中 亜周 (2) 乙訓
2 11.28 Q 永井 文康 (2) 西城陽
3 11.59 杉本 滉喜 (2) 東宇治
4 11.65 三ツ矢 悠真 (2) 莵道
5 11.70 森本 陽介 (2) 山城
6 11.99 浪江 皓平 (2) 加悦谷・天橋
7 12.00 德岡 佑一 (2) 嵯峨野
8 12.67 小池 勇太 (2) 西京
DNS 竹本 新 (2) 南陽

男子2年 100m 予選5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 藤本 真吾 (2) 亀岡
2 11.49 Q 村本 海玖斗 (2) 京都廣学館
3 11.66 北村 駿 (2) 紫野
4 11.87 新垣 凜 (2) 宮津・天橋
5 11.89 千葉 喜健 (2) 田辺
6 12.17 岡田 大晟 (2) 洛東
7 12.48 荒木 柾太 (2) 立命館宇治
8 12.95 小西 大賜 (2) 木津
DNS 鈴木 大 (2) 東山

男子2年 100m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 片岡 大輔 (2) 北稜
2 11.56 Q 蒲田 幸汰 (2) 宮津・天橋
3 11.58 宮本 奨大 (2) 綾部
4 11.69 松岡 浩光 (2) 京都文教
5 11.72 北澤 昇大 (2) 莵道
6 12.06 楢崎 史弥 (2) 桃山
7 12.18 村中 文魁 (2) 洛星
8 12.34 野間 悠斗 (2) 東山
DNS 勢子 俊真 (2) 京教大附

男子2年 100m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 麻尾 将太 (2) 京都共栄
2 11.40 Q 永島 大晴 (2) 西城陽
3 11.44 q 加藤 聖海 (2) 田辺
4 11.82 服部 龍到 (2) 嵯峨野
5 11.94 安田 一登 (2) 京都両洋
6 11.98 髙橋 拓大 (2) 福知山
7 12.23 會田 浪漫 (2) 京教大附
8 12.59 西田 直生 (2) 農芸
DNS 高山 遥都 (2) 山城

男子2年 100m 予選8組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 白濱 輝 (2) 桃山
2 11.49 Q 伊藤 健人 (2) 堀川
3 11.52 q 中田 陸斗 (2) 鳥羽
4 11.86 倉本 佑樹 (2) 亀岡
5 11.88 山本 一希 (2) 大谷
6 11.91 岡本 啓志 (2) 洛西
7 12.32 桐山 功太朗 (2) 京都両洋
DQ FS 水谷 圭悟 (2) 向陽
DNS 山下 恵典 (2) 紫野

男子2年 100m 予選9組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 中嶋 太紀 (2) 京都共栄
2 11.49 Q 二宮 大葵 (2) 南丹
3 11.58 岡本 真洸 (2) 洛北
4 11.64 宮良 琉也 (2) 南陽
5 11.72 河野 太志 (2) 大谷
6 12.03 岸田 昂之 (2) 鴨沂
7 12.10 村山 湧 (2) 京都廣学館
8 12.37 佐藤 一真 (2) 洛星
9 12.42 西田 陸人 (2) 東宇治

男子2年 100m 予選10組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 松本 健聖 (2) 南丹
2 11.42 Q 前川 雅晴 (2) 洛西
3 11.55 q 松山 巧 (2) 京都文教
4 11.59 岡﨑 洸太 (2) 同志社
5 11.74 中村 優斗 (2) 花園
6 11.99 中江 文哉 (2) 西舞鶴
7 12.06 森 圭崇 (2) 洛北
8 12.63 近藤 亮太 (2) 堀川

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 山口 大凱 (2) 洛南
2 11.14 Q 麻尾 将太 (2) 京都共栄
3 11.18 q 青木 遥士 (2) 龍谷大平安
4 11.31 永島 大晴 (2) 西城陽
5 11.41 蒲田 幸汰 (2) 宮津・天橋
6 11.41 前川 雅晴 (2) 洛西
7 11.51 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋
DQ FS 中野 涼 (2) 園部

男子2年 100m 準決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 田中 亜周 (2) 乙訓
2 11.11 Q 永井 文康 (2) 西城陽
3 11.11 q 片岡 大輔 (2) 北稜
4 11.31 中西 遼 (2) 花園
5 11.32 二宮 大葵 (2) 南丹
6 11.53 役川 晴 (2) 北嵯峨
7 11.56 松山 巧 (2) 京都文教
DNS 中嶋 太紀 (2) 京都共栄

男子2年 100m 準決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 松本 健聖 (2) 南丹
2 11.14 Q 藤本 真吾 (2) 亀岡
3 11.36 白濱 輝 (2) 桃山
4 11.41 伊藤 健人 (2) 堀川
5 11.42 加藤 聖海 (2) 田辺
6 11.46 村本 海玖斗 (2) 京都廣学館
7 11.53 中田 陸斗 (2) 鳥羽
DNS 寺澤 大地 (2) 洛南

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 山口 大凱 (2) 洛南
2 11.11 田中 亜周 (2) 乙訓
3 11.20 片岡 大輔 (2) 北稜
4 11.27 松本 健聖 (2) 南丹
5 11.30 藤本 真吾 (2) 亀岡
6 11.32 永井 文康 (2) 西城陽
7 11.33 青木 遥士 (2) 龍谷大平安
8 11.41 麻尾 将太 (2) 京都共栄

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 寺澤 大地 (2) 洛南
2 23.24 Q 宮本 奨大 (2) 綾部
3 23.45 q 松本 健聖 (2) 南丹
4 23.47 q 三本木 崚 (2) 北稜
5 23.80 坂口 賢太朗 (2) 立命館
6 23.99 中村 優斗 (2) 花園
7 25.82 山中 裕太 (2) 鴨沂
8 25.85 西田 陸人 (2) 東宇治

男子2年 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 山口 大凱 (2) 洛南
2 22.80 Q 永井 文康 (2) 西城陽
3 23.58 矢野 晴也 (2) 鳥羽
4 23.83 伊藤 健人 (2) 堀川
5 24.81 後藤 樹 (2) 東稜
6 25.22 竹ノ内 裕哉 (2)
7 25.25 中川 怜音 (2) 京都廣学館
8 25.67 安永 太真 (2) 北嵯峨

男子2年 200m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 田中 亜周 (2) 乙訓
2 23.07 Q 長谷 俊也 (2) 東山
3 23.68 趙 秀太 (2) 同志社
4 23.80 山中 悠翔 (2) 南陽
5 23.85 桒野 達矢 (2) 塔南
6 23.89 落合 春希 (2) 京都橘
7 25.79 荒木 柾太 (2) 立命館宇治
8 26.69 伊豆蔵 孝介 (2) 京産大附

男子2年 200m 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 片岡 大輔 (2) 北稜
2 23.25 Q 尾松 祐治 (2) 京都両洋
3 23.40 q 松山 巧 (2) 京都文教
4 23.97 藤原 大悟 (2) 洛星
5 24.56 山田 倖生 (2)
6 24.79 松原 諄汰 (2) 立命館
7 24.88 藤原 浩介 (2) 莵道
8 26.14 小池 勇太 (2) 西京

男子2年 200m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 小西 大輝 (2) 大谷
2 23.24 Q 佐古田 遊 (2) 西舞鶴
3 23.54 中村 大稀 (2) 花園
4 24.29 空閑 友哉 (2) 東宇治
5 25.34 藤井 遼 (2) 久御山
6 27.54 山田 聡太郎 (2) 西城陽
7 27.70 梅井 万成斗 (2) 京都文教
DNS 北村 尚暉 (2) 東山

男子2年 200m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 増田 涼 (2) 鳥羽
2 23.50 Q 加藤 愛斗 (2) 田辺
3 23.70 河合 翔太 (2) 城陽
4 24.46 浪江 皓平 (2) 加悦谷・天橋
5 24.81 加藤 収梧 (2) 西京
6 25.36 野田 佳佑 (2) 京都明徳
7 26.86 佐々木 遥都 (2) 鴨沂
DNS 山下 恵典 (2) 紫野

男子2年 200m 予選7組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 森川 由基 (2) 福知山
2 23.59 Q 豊嶋 柊士 (2) 京都共栄
3 23.92 北村 駿 (2) 紫野
4 24.45 森野 蒼太 (2) 西舞鶴
5 24.67 小城 陽向 (2) 南丹
6 25.28 横山 暖樹 (2) 洛西
7 25.90 寺本 圭吾 (2) 莵道

男子2年 200m 予選8組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 村本 海玖斗 (2) 京都廣学館
2 23.64 Q 白濱 輝 (2) 桃山
3 23.96 役川 晴 (2) 北嵯峨
4 24.53 春見 征那 (2) 田辺
5 24.54 小川 理央 (2) 嵯峨野
6 24.56 小田 慶太 (2) 洛星
DNS 宮嵜 蒼大 (2) 洛西

男子2年 200m 予選9組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 小早川 拓海 (2) 乙訓
2 23.46 Q 青木 遥士 (2) 龍谷大平安
3 23.70 髙岡 颯太 (2) 宮津・天橋
4 23.82 岡本 真洸 (2) 洛北
5 23.86 中野 涼 (2) 園部
6 24.53 楢崎 史弥 (2) 桃山
7 26.83 小西 大賜 (2) 木津

男子2年 200m 予選10組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 藤澤 龍吾 (2) 京都共栄
2 23.01 Q 南出 陽平 (2) 京都両洋
3 23.50 q 髙田 虎雅 (2) 東稜
4 23.58 西村 倫太朗 (2) 向陽
5 23.74 蒲田 幸汰 (2) 宮津・天橋
6 24.75 九里 涼太 (2) 堀川
DNS 藤本 真吾 (2) 亀岡

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 寺澤 大地 (2) 洛南
2 22.73 Q 藤澤 龍吾 (2) 京都共栄
3 22.94 南出 陽平 (2) 京都両洋
4 23.20 長谷 俊也 (2) 東山
5 23.21 加藤 愛斗 (2) 田辺
6 23.44 髙田 虎雅 (2) 東稜
7 23.46 小西 大輝 (2) 大谷
8 23.56 白濱 輝 (2) 桃山

男子2年 200m 準決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 山口 大凱 (2) 洛南
2 22.82 Q 増田 涼 (2) 鳥羽
3 22.93 q 永井 文康 (2) 西城陽
4 23.10 小早川 拓海 (2) 乙訓
5 23.26 佐古田 遊 (2) 西舞鶴
6 23.39 三本木 崚 (2) 北稜
7 23.56 青木 遥士 (2) 龍谷大平安
8 23.61 豊嶋 柊士 (2) 京都共栄

男子2年 200m 準決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 田中 亜周 (2) 乙訓
2 22.72 Q 片岡 大輔 (2) 北稜
3 22.84 q 尾松 祐治 (2) 京都両洋
4 23.08 宮本 奨大 (2) 綾部
5 23.10 森川 由基 (2) 福知山
6 23.53 松山 巧 (2) 京都文教
7 23.58 松本 健聖 (2) 南丹
DNS 村本 海玖斗 (2) 京都廣学館

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 田中 亜周 (2) 乙訓
2 22.14 寺澤 大地 (2) 洛南
3 22.30 山口 大凱 (2) 洛南
4 22.51 片岡 大輔 (2) 北稜
5 22.53 藤澤 龍吾 (2) 京都共栄
6 22.81 増田 涼 (2) 鳥羽
7 22.87 永井 文康 (2) 西城陽
8 23.25 尾松 祐治 (2) 京都両洋

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 q 石原 慎也 (2) 洛南
2 50.81 q 野村 彩人 (2) 京都共栄
3 51.12 q 増田 涼 (2) 鳥羽
4 51.54 q 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
5 51.64 q 福間 晴彦 (2) 立命館
6 51.67 中村 翔 (2) 綾部
7 52.28 村田 麻弦 (2) 乙訓
DNS 森川 由基 (2) 福知山

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 q 桝井 御空 (2) 乙訓
2 51.15 q 服部 正一郎 (2) 鳥羽
3 51.87 佐古田 遊 (2) 西舞鶴
4 51.94 木原 壮駿 (2) 洛星
5 52.20 宮﨑 遼 (2) 西城陽
6 52.56 中村 大稀 (2) 花園
7 52.59 西村 倫太朗 (2) 向陽
DQ T3 山中 颯大 (2) 花園

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 q 南出 陽平 (2) 京都両洋
2 51.83 野田 礼人 (2) 嵯峨野
3 51.87 柏木 龍輝 (2) 西城陽
4 53.10 尾松 祐治 (2) 京都両洋
5 53.32 髙橋 拓大 (2) 福知山
6 53.46 若林 奏音 (2) 塔南
DNS 梅井 万成斗 (2) 京都文教
DNS 髙岡 颯太 (2) 宮津・天橋

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 逢坂 豪 (2) 西京
2 53.18 菊地 一樹 (2) 堀川
3 53.51 高山 遥都 (2) 山城
4 53.67 落合 春希 (2) 京都橘
5 53.68 松岡 浩光 (2) 京都文教
6 54.01 大同 隆心 (2) 莵道
7 55.30 村山 湧 (2) 京都廣学館
8 55.64 中薮 豪 (2) 亀岡

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 空閑 友哉 (2) 東宇治
2 53.97 赤坂 悠多 (2) 南丹
3 54.20 中島 太郎 (2) 立命館宇治
4 54.27 松本 至恩 (2) 京都廣学館
5 54.45 西山 雄也 (2) 莵道
6 54.66 前澤 恒星 (2) 東山
DQ FS 德岡 佑一 (2) 嵯峨野
DNS 岡本 悠 (2) 北稜

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 池田 悠司 (2) 鴨沂
2 54.18 塩見 仁一郎 (2) 京都工学院
3 54.58 竹ノ内 裕哉 (2)
4 54.82 井上 響平 (2) 桃山
5 55.85 三池 悠太 (2) 南丹
6 55.93 松井 優太郎 (2) 北嵯峨
7 58.30 秦 勇飛 (2) 園部
8 58.92 中江 文哉 (2) 西舞鶴

男子2年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 山地 英輝 (2) 東稜
2 57.84 野田 佳佑 (2) 京都明徳
3 59.02 西山 優斗 (2)
4 59.47 冨永 亮 (2) 北稜
5 1:00.13 山川 翔大 (2) 大谷
6 1:01.61 仙石 唯人 (2) 紫野
DNS 瀬戸 友太 (2) 大谷

男子2年 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 近藤 善行 (2) 東宇治
2 53.63 森本 陽介 (2) 山城
3 54.51 加藤 収梧 (2) 西京
4 54.87 渡邉 颯 (2) 塔南
5 55.46 河合 翔太 (2) 城陽
6 57.42 中切 翔大 (2) 木津
DNS 宿南 直太郎 (2) 洛西

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 石原 慎也 (2) 洛南
2 49.85 増田 涼 (2) 鳥羽
3 50.01 野村 彩人 (2) 京都共栄
4 50.11 南出 陽平 (2) 京都両洋
5 50.86 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
6 50.94 桝井 御空 (2) 乙訓
7 51.39 福間 晴彦 (2) 立命館
8 53.52 服部 正一郎 (2) 鳥羽

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.62 q 前田 陽向 (2) 洛南
2 1:57.90 q 佐藤 圭汰 (2) 洛南
3 1:59.31 q 愚川 瑛晨 (2) 桃山
4 1:59.64 q 太田 駿 (2) 京都外大西
5 2:00.12 q 木原 壮駿 (2) 洛星
6 2:00.30 松原 慎之介 (2) 乙訓
7 2:02.49 青山 陽太 (2) 向陽
8 2:02.59 桂 蓮 (2) 乙訓

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.30 q 近藤 善行 (2) 東宇治
2 1:59.89 q 飛田 駿星 (2) 福知山成美
3 1:59.93 q 有田 寛 (2) 同志社
4 2:01.81 森田 勝之 (2) 立命館宇治
5 2:01.87 井上 龍太 (2) 京都外大西
6 2:03.13 藤井 晶太 (2) 京都文教
7 2:08.40 加藤 勝己 (2) 東山

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.72 塩見 仁一郎 (2) 京都工学院
2 2:01.82 柴折 心汰 (2) 堀川
3 2:03.29 中島 太郎 (2) 立命館宇治
4 2:03.63 藤井 裕生 (2) 嵯峨野
5 2:06.24 奥野 優人 (2) 京都文教
6 2:07.48 松本 琉樹 (2) 宮津・天橋
7 2:10.04 大村 健悟 (2) 東山

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.30 杉本 楽斗 (2) 西城陽
2 2:06.74 渡邉 颯 (2) 塔南
3 2:07.48 近藤 章衛 (2) 網野・緑風
4 2:07.51 溝端 伊吹 (2) 田辺
5 2:08.34 梅垣 大翔 (2) 福知山
6 2:10.29 牧田 武陽心 (2) 福知山
7 2:10.61 野村 亮太 (2) 網野・緑風

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.37 松下 葉 (2) 南陽
2 2:07.71 湯浅 光太郎 (2) 亀岡
3 2:08.04 棚橋 大騎 (2) 北嵯峨
4 2:12.57 竹野 祐心 (2) 南丹
5 2:12.85 松本 爽冴 (2) 南陽
6 2:18.52 村上 幹汰 (2) 西舞鶴
DNS 松本 至恩 (2) 京都廣学館

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.05 中切 翔大 (2) 木津
2 2:11.86 松井 優太郎 (2) 北嵯峨
3 2:14.18 濵田 波琉 (2) 西舞鶴
4 2:15.01 黒田 康介 (2) 嵯峨野
5 2:15.16 吉岡 楓歌 (2) 京産大附
6 2:15.64 久保 晴陽 (2) 東稜
7 2:26.07 仙石 唯人 (2) 紫野

男子2年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.18 米山 然 (2)
2 2:08.94 北川 聖琉 (2) 向陽
3 2:11.93 樋上 誠也 (2) 西城陽
4 2:12.31 尾形 翔 (2) 龍谷大平安
5 2:16.13 中薮 豪 (2) 亀岡
6 2:20.73 中川原 秀空 (2) 京都工学院
7 2:29.11 浪江 勇人 (2) 宮津・天橋

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.09 NGR 前田 陽向 (2) 洛南
2 1:54.56 NGR 佐藤 圭汰 (2) 洛南
3 1:58.39 愚川 瑛晨 (2) 桃山
4 1:59.94 太田 駿 (2) 京都外大西
5 2:00.44 近藤 善行 (2) 東宇治
6 2:01.90 木原 壮駿 (2) 洛星
7 2:01.99 有田 寛 (2) 同志社
8 2:02.69 飛田 駿星 (2) 福知山成美

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.62 Q 溜池 一太 (2) 洛南
2 4:11.46 Q 青木 蓮斗 (2) 福知山成美
3 4:11.90 Q 横谷 知樹 (2) 宮津・天橋
4 4:12.17 Q 酒井 優 (2) 乙訓
5 4:13.35 q 柴折 心汰 (2) 堀川
6 4:17.16 吉田 稜平 (2) 嵯峨野
7 4:18.44 秋田 聖人 (2) 山城
8 4:19.04 梅田 響汰 (2) 京都両洋
9 4:31.28 塚本 愛大 (2) 田辺
10 4:37.74 野邊 紫月 (2) 京産大附
11 4:46.73 尾形 翔 (2) 龍谷大平安
12 4:57.44 三重 孝太 (2) 洛西
13 5:01.96 村田 澪 (2) 北嵯峨
14 5:05.25 濵田 波琉 (2) 西舞鶴
15 5:09.97 梶谷 創一郎 (2) 北桑田
16 5:18.38 新庄 寅泰 (2) 同志社
17 5:37.17 内山 友汰 (2) 東山

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.90 Q 佐藤 圭汰 (2) 洛南
2 4:16.43 Q 飛田 駿星 (2) 福知山成美
3 4:16.53 Q 有田 寛 (2) 同志社
4 4:17.07 Q 愚川 瑛晨 (2) 桃山
5 4:17.65 森田 勝之 (2) 立命館宇治
6 4:18.94 伊藤 克樹 (2)
7 4:19.79 奥野 優人 (2) 京都文教
8 4:26.33 安井 連斗 (2) 京都両洋
9 4:31.52 樋上 誠也 (2) 西城陽
10 4:33.08 近藤 章衛 (2) 網野・緑風
11 4:41.82 中川原 秀空 (2) 京都工学院
12 4:42.93 西出 光汰 (2) 京都明徳
13 4:43.95 中川 輪 (2) 福知山
14 4:49.49 辻田 裕希 (2) 亀岡
15 4:59.45 新庄 陸斗 (2) 北嵯峨
DNS 広瀬 裕大 (2) 京都廣学館

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.36 Q 大谷 祥輝 (2) 京都外大西
2 4:11.84 Q 松原 慎之介 (2) 乙訓
3 4:12.09 Q 塚本 蒼生 (2) 塔南
4 4:12.39 Q 佐々木 祐弥 (2)
5 4:12.83 q 藤井 晶太 (2) 京都文教
6 4:27.98 湯浅 光太郎 (2) 亀岡
7 4:32.66 西田 翔 (2) 桃山
8 4:33.06 杉本 楽斗 (2) 西城陽
9 4:34.24 北川 聖琉 (2) 向陽
10 4:35.00 内藤 託光 (2) 宮津・天橋
11 4:36.43 丸山 尚都 (2) 洛西
12 4:52.70 安田 伊吹 (2) 京教大附
13 5:01.73 千代田 景悟 (2) 洛星
14 5:16.89 山川 二殿 (2) 京都工学院
15 5:27.41 山倉 怜士 (2) 京都廣学館
DNS 村上 幹汰 (2) 西舞鶴

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.56 Q 太田 駿 (2) 京都外大西
2 4:14.93 Q 井上 駿 (2) 綾部
3 4:15.15 Q 服部 来羅 (2) 堀川
4 4:15.72 Q 阿戸 将太朗 (2) 立命館
5 4:19.67 河合 裕希 (2) 紫野
6 4:19.68 森山 蒼太 (2) 西京
7 4:21.31 梅本 優鷹 (2) 網野・緑風
8 4:25.12 森山 優星 (2) 京産大附
9 4:25.66 溝端 伊吹 (2) 田辺
10 4:37.10 嶽釜 伸太郎 (2) 洛北
11 4:37.11 山本 奨 (2) 鴨沂
12 4:37.38 倉本 夏樹 (2) 龍谷大平安
13 4:40.96 渡辺 翔大 (2) 嵯峨野
14 4:43.46 川勝 涼太 (2) 福知山
15 4:52.05 池田 陸哉 (2) 東山
16 5:32.87 林 将 (2) 北桑田

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.44 佐藤 圭汰 (2) 洛南
2 3:57.30 溜池 一太 (2) 洛南
3 4:02.47 阿戸 将太朗 (2) 立命館
4 4:06.74 井上 駿 (2) 綾部
5 4:08.22 太田 駿 (2) 京都外大西
6 4:09.04 青木 蓮斗 (2) 福知山成美
7 4:09.92 飛田 駿星 (2) 福知山成美
8 4:10.06 横谷 知樹 (2) 宮津・天橋
9 4:10.25 大谷 祥輝 (2) 京都外大西
10 4:12.11 愚川 瑛晨 (2) 桃山
11 4:13.10 有田 寛 (2) 同志社
12 4:17.56 松原 慎之介 (2) 乙訓
13 4:18.79 佐々木 祐弥 (2)
14 4:19.08 塚本 蒼生 (2) 塔南
15 4:19.38 藤井 晶太 (2) 京都文教
16 4:24.96 酒井 優 (2) 乙訓
17 4:25.57 柴折 心汰 (2) 堀川
18 4:33.73 服部 来羅 (2) 堀川

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.29 阿戸 将太朗 (2) 立命館
2 14:50.66 宮本 陽叶 (2) 洛南
3 15:42.20 大谷 祥輝 (2) 京都外大西
4 15:45.74 横谷 知樹 (2) 宮津・天橋
5 15:46.97 清水 隼人 (2) 西京
6 15:50.05 倉橋 直人 (2) 宮津・天橋
7 15:53.03 八木 丞太郎 (2) 立命館
8 15:55.81 佐藤 伶 (2) 福知山成美
9 15:59.11 藤掛 舜也 (2) 南丹
10 16:03.76 奥村 昌士 (2) 南陽
11 16:09.25 服部 来羅 (2) 堀川
12 16:17.90 弓削 征慶 (2) 洛南
13 16:23.81 井上 駿 (2) 綾部
14 16:35.32 足立 奏太 (2) 福知山成美
15 16:43.76 秋田 聖人 (2) 山城
16 16:50.52 河合 裕希 (2) 紫野
17 16:51.07 南 佑樹 (2)
18 17:00.70 塚本 蒼生 (2) 塔南
19 17:18.99 樋口 友哉 (2) 塔南
20 17:21.24 岡田 颯太 (2) 桃山
21 17:28.78 神山 颯太 (2) 京産大附
22 17:30.08 世良 侑也 (2) 龍谷大平安
23 17:30.79 桒原 碧月 (2) 東山
24 17:33.05 西田 翔 (2) 桃山
25 17:35.52 友政 成亮 (2) 西京
26 17:36.59 鳥當 純太 (2) 京都工学院
27 18:06.99 坂尻 積義 (2) 田辺
28 18:21.83 三木 大次郎 (2) 京都工学院
29 18:22.90 池田 丈一郎 (2) 京都外大西
30 18:27.79 北浦 爽生 (2) 大谷
31 18:32.49 辻田 裕希 (2) 亀岡
32 19:15.27 上田 祐輔 (2) 嵯峨野
33 20:12.80 皿谷 遥輝 (2) 南陽
34 20:49.35 小林 勇太 (2) 京教大附
DNS 東 陽海 (2) 東宇治
DNS 大西 皓 (2) 東宇治
DNS 松井 悠歩 (2)
DNS 畠中 大洋 (2) 南丹

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 松本 望 (2) 洛南
2 14.54 q 木村 友東 (2) 洛南
3 14.69 q 柴田 知幸 (2) 乙訓
4 15.07 q 小林 宏輔 (2) 鳥羽
5 15.24 q 伊藤 大輔 (2) 向陽
6 15.65 q 山本 嵩真 (2) 鳥羽
7 15.74 福本 小太郎 (2) 東山

男子2年 110mH 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 北村 歩睦 (2) 京都工学院
2 15.51 q 八坂 愛騎 (2) 向陽
3 16.20 田井中 怜 (2) 西城陽
4 16.23 宿南 直太郎 (2) 洛西
5 16.31 安田 一登 (2) 京都両洋
6 16.45 髙森 俊成 (2) 東宇治
7 17.49 浅野 晴樹 (2) 京都文教

男子2年 110mH 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 江口 和哉 (2)
2 17.20 小野 海斗 (2) 塔南
3 17.39 吉田 匠 (2) 西舞鶴
4 17.49 坂本 健真 (2) 府立工業
5 19.00 山本 麟太郎 (2) 福知山
6 19.78 永田 琉斗 (2) 城陽

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 松本 望 (2) 洛南
2 14.32 木村 友東 (2) 洛南
3 14.73 柴田 知幸 (2) 乙訓
4 15.06 小林 宏輔 (2) 鳥羽
5 15.22 北村 歩睦 (2) 京都工学院
6 15.25 八坂 愛騎 (2) 向陽
7 15.33 伊藤 大輔 (2) 向陽
8 15.50 山本 嵩真 (2) 鳥羽

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 q 八坂 愛騎 (2) 向陽
2 57.95 q 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
3 58.36 q 石川 哲 (2) 京都工学院
4 59.85 q 足立 春輝 (2) 綾部
5 1:02.04 山中 颯大 (2) 花園
6 1:02.18 久次 佑宜 (2) 桃山
7 1:07.24 塩谷 和真 (2) 東山

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 q 伊藤 大輔 (2) 向陽
2 59.06 q 逢坂 豪 (2) 西京
3 59.17 q 田井中 怜 (2) 西城陽
4 59.65 q 近藤 大介 (2) 東山
5 1:01.77 鷲尾 光哉 (2) 龍谷大平安
DNS 前田 由 (2)

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.96 若林 奏音 (2) 塔南
2 1:02.31 小野 海斗 (2) 塔南
3 1:03.50 井上 響平 (2) 桃山
4 1:05.07 安井 太郎 (2) 花園
5 1:07.37 山本 麟太郎 (2) 福知山
DNS 九里 涼太 (2) 堀川

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.88 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
2 55.91 八坂 愛騎 (2) 向陽
3 56.91 石川 哲 (2) 京都工学院
4 57.90 伊藤 大輔 (2) 向陽
5 58.81 田井中 怜 (2) 西城陽
6 59.50 逢坂 豪 (2) 西京
7 1:00.89 足立 春輝 (2) 綾部
8 1:01.62 近藤 大介 (2) 東山

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.84 小早川 凌真 (2) 京都外大西
2 9:36.08 清水 隼人 (2) 西京
3 9:36.25 荒井 裕太 (2) 京都外大西
4 9:45.91 澤田 将 (2) 洛南
5 9:59.37 金高 哲哉 (2) 洛南
6 10:04.55 西川 諒 (2) 京都工学院
7 10:10.22 倉橋 直人 (2) 宮津・天橋
8 10:19.66 樋口 友哉 (2) 塔南
9 10:24.94 藤掛 舜也 (2) 南丹
10 10:40.47 髙山 楓吾 (2) 福知山成美
11 10:41.96 鳥當 純太 (2) 京都工学院
12 10:44.96 大山 勝崇 (2)
13 10:48.82 中村 駿汰 (2) 京産大附
14 10:49.05 梅田 響汰 (2) 京都両洋
15 10:51.90 今田 智也 (2) 南陽
16 11:00.65 岡田 颯太 (2) 桃山
17 11:10.75 酒井 優 (2) 乙訓
18 11:32.17 森山 蒼太 (2) 西京
19 11:40.88 安井 連斗 (2) 京都両洋
20 12:25.39 皿谷 遥輝 (2) 南陽
21 12:50.79 中藤 奎太朗 (2) 東山
DNS 塚本 愛大 (2) 田辺
DNS 梅本 優鷹 (2) 網野・緑風
DNS 田島 空 (2) 洛西

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:10.08 北村 亘 (2) 田辺
2 23:19.33 西川 諒 (2) 京都工学院
3 25:28.94 三木 大次郎 (2) 京都工学院
4 28:52.85 小林 拳大 (2) 堀川
5 31:18.56 萩原 旭 (2) 同志社
6 33:26.34 東 陽海 (2) 東宇治
DQ W3 友政 成亮 (2) 西京
DNS 大脇 蒼真 (2) 東山

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.89 田中 武佐志 (2) 京都廣学館
2 1.88 大椋 雄登 (2) 西京
3 1.88 浅野 晴樹 (2) 京都文教
4 1.85 江口 和哉 (2)
5 1.85 戸田 温人 (2) 乙訓
6 1.80 深田 智生 (2) 宮津・天橋
7 1.80 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋
8 1.80 高橋 翔 (2) 鳥羽
9 1.75 中田 陸斗 (2) 鳥羽
10 1.75 山口 健士郎 (2) 向陽
11 1.75 林 洸樹 (2) 京都両洋
12 1.70 赤井 伊夫貴 (2) 京都共栄
13 1.70 田中 瑠惟 (2) 福知山
14 1.70 佐藤 飛鳥 (2) 西京
15 1.55 三嶋 太陽 (2) 園部
NM 小谷 悠人 (2) 京都廣学館
NM 永田 琉斗 (2) 城陽
NM 原田 悠汰 (2) 京産大附
NM 山本 康太 (2) 塔南
DNS 西村 勇士 (2) 京都両洋
DNS 尾花 海斗 (2) 亀岡

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 杉本 遼 (2) 北稜
2 4.10 北澤 太晟 (2) 北稜
3 4.10 福井 伯 (2) 北嵯峨
4 4.10 加納 大河 (2) 洛東
5 3.90 漆畑 真司 (2) 洛東
6 3.60 鈴木 瑛士 (2) 西京
7 3.30 堀江 煕 (2) 加悦谷・天橋
8 3.30 吉田 匠 (2) 西舞鶴

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.14 +1.6 長井 遥斗 (2) 洛南
2 6.80 +0.9 尾花 海斗 (2) 亀岡
3 6.75 +3.1 箭野 颯真 (2) 西城陽
4 6.60 +0.1 坂本 慈優和 (2) 西城陽
5 6.54 +0.4 北村 奏大 (2) 北嵯峨
6 6.51 +1.6 川口 飛勇 (2) 洛南
7 6.44 +0.3 小林 宏輔 (2) 鳥羽
8 6.36 +0.0 張場 柊斗 (2) 京都両洋
9 6.20 +1.4 渡辺 多瑠嘉 (2) 北稜
10 6.14 +1.7 山口 健士郎 (2) 向陽
11 6.11 +2.4 淡路 悠晟 (2) 綾部
12 6.09 +2.5 石川 哲 (2) 京都工学院
13 6.08 +0.1 谷口 晴 (2) 西京
14 6.07 +0.5 米村 紀章 (2) 鳥羽
15 6.04 +1.2 倉本 佑樹 (2) 亀岡
16 6.03 +2.4 西村 悠和 (2) 西京
17 6.02 +1.5 古田 萌人 (2) 京都共栄
18 6.02 +2.9 中西 遼 (2) 花園
19 5.97 +2.4 森口 世惟 (2) 福知山
20 5.96 +1.5 高山 息吹 (2) 京都文教
21 5.87 +0.2 竹本 利駆太 (2) 花園
22 5.83 +0.2 水谷 圭悟 (2) 向陽
23 5.63 +1.0 山本 晃嗣 (2) 莵道

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.10 +2.6 木村 翔馬 (2) 城陽
2 5.99 -0.1 岡嶋 大地 (2) 紫野
3 5.80 +1.2 落田 耀兵 (2) 京都廣学館
4 5.76 +3.3 法貴 斗輝 (2) 南丹
5 5.67 +1.5 友成 澄空 (2) 乙訓
6 5.66 +2.5 塩見 遼平 (2) 東山
7 5.63 +0.1 森本 雄太郎 (2) 東山
8 5.55 +1.1 清水 颯 (2) 農芸
9 5.46 +0.7 萩 遥人 (2) 田辺
10 5.45 +1.6 村上 叶真 (2) 久御山
11 5.44 +0.3 新垣 凜 (2) 宮津・天橋
11 5.44 +2.1 藤田 昂生 (2) 京都廣学館
13 5.29 +2.2 奥山 友英 (2) 大谷
14 5.25 +0.2 土居 耕大 (2) 大谷
15 5.19 +0.0 勢子 俊真 (2) 京教大附
16 5.07 +0.5 會田 浪漫 (2) 京教大附
17 4.62 +1.2 小柳 裕飛 (2)
18 4.61 +0.6 石丸 隼佑 (2) 立命館
19 4.59 -0.1 山本 康太 (2) 塔南
20 4.40 +0.9 寺田 凌也 (2) 龍谷大平安
NM 神内 隼人 (2) 西舞鶴
DNS 深田 智生 (2) 宮津・天橋

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.74 +1.7 EGR 長井 遥斗 (2) 洛南
2 13.91 +1.2 渡辺 多瑠嘉 (2) 北稜
3 13.90 +0.2 越智 豊 (2) 京都共栄
4 13.83 +2.0 川口 飛勇 (2) 洛南
5 13.78 +0.9 古田 萌人 (2) 京都共栄
6 13.78 +1.2 箭野 颯真 (2) 西城陽
7 13.64 +0.0 西村 悠和 (2) 西京
8 13.63 +0.4 谷口 晴 (2) 西京
9 13.43 +0.1 中嶋 友輝 (2) 鳥羽
10 13.23 +1.8 岡嶋 大地 (2) 紫野
11 13.11 -0.1 林 洸樹 (2) 京都両洋
12 12.67 +1.2 速水 将真 (2) 鳥羽
13 12.48 -0.8 谷岡 幸太郎 (2) 洛西
DNS 高山 息吹 (2) 京都文教
DNS 森口 世惟 (2) 福知山

男子2年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.51 -0.4 吉本 吉希 (2) 花園
2 12.45 +0.4 淡路 悠晟 (2) 綾部
3 12.35 +0.7 西山 颯人 (2) 西城陽
4 12.25 +0.9 山田 丈一郎 (2) 嵯峨野
5 12.25 -0.9 神内 隼人 (2) 西舞鶴
6 12.17 +0.7 斎藤 龍 (2) 亀岡
7 12.16 -0.1 萩 遥人 (2) 田辺
8 12.13 +0.6 松岡 昂平 (2) 京都廣学館
9 12.00 -0.3 木村 翔馬 (2) 城陽
10 11.77 +1.7 村上 叶真 (2) 久御山
11 11.37 +0.6 竹下 浩平 (2) 宮津・天橋
12 11.20 -0.6 井上 昌俊 (2) 福知山
13 10.56 -1.0 落田 耀兵 (2) 京都廣学館
DNS 張場 柊斗 (2) 京都両洋

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.00 渡邊 泰生 (2) 花園
2 38.80 坂根 玄太郎 (2) 峰山
3 34.58 佐々木 光暁 (2) 南丹
4 33.46 秦 晃斗 (2) 乙訓
5 32.89 西川 勝道 (2) 花園
6 31.10 新谷 琉峰 (2) 亀岡
7 30.27 山下 優貴 (2) 紫野
8 29.99 中井 一成 (2) 宮津・天橋
9 27.74 平山 寿望 (2) 福知山
10 27.30 深町 百輝 (2) 京都廣学館
11 26.70 有家 悠也 (2) 北嵯峨
12 25.99 久世 拓歩 (2) 亀岡
13 23.51 堀越 春也 (2) 北嵯峨
14 23.25 高田 瑛矢 (2) 京都工学院
15 19.95 鍜冶 優月 (2) 田辺
16 18.84 松本 幸記 (2) 田辺
NM 北村 歩睦 (2) 京都工学院
DNS 栗林 勇登 (2) 龍谷大平安

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.00 渡邊 泰生 (2) 花園
2 38.80 坂根 玄太郎 (2) 峰山
3 34.58 佐々木 光暁 (2) 南丹
4 33.46 秦 晃斗 (2) 乙訓
5 32.89 西川 勝道 (2) 花園
6 31.10 新谷 琉峰 (2) 亀岡
7 30.27 山下 優貴 (2) 紫野
8 29.99 中井 一成 (2) 宮津・天橋
9 27.74 平山 寿望 (2) 福知山
10 27.30 深町 百輝 (2) 京都廣学館
11 26.70 有家 悠也 (2) 北嵯峨
12 25.99 久世 拓歩 (2) 亀岡
13 23.51 堀越 春也 (2) 北嵯峨
14 23.25 高田 瑛矢 (2) 京都工学院
15 19.95 鍜冶 優月 (2) 田辺
16 18.84 松本 幸記 (2) 田辺
NM 北村 歩睦 (2) 京都工学院
DNS 栗林 勇登 (2) 龍谷大平安

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 坂根 玄太郎 (2) 峰山
2 53.03 渡邊 泰生 (2) 花園
3 48.61 渡邉 陽介 (2) 花園
4 35.24 平山 寿望 (2) 福知山
5 34.87 大森 瑠登 (2) 久美浜・緑風
6 27.48 新谷 琉峰 (2) 亀岡
7 20.47 高田 瑛矢 (2) 京都工学院
8 20.01 脇田 琉碧 (2) 久美浜・緑風

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.59 井上 堅斗 (2) 久御山
2 57.93 川田 悠貴 (2) 久御山
3 49.58 山内 真尋 (2) 京都共栄
4 45.80 馬渕 航也 (2) 北桑田
5 45.66 西川 勝道 (2) 花園
6 44.86 脇田 琉碧 (2) 久美浜・緑風
7 43.39 川北 明誠 (2) 紫野
8 42.13 西原 拓泉 (2) 宮津・天橋
9 40.30 田中 大翔 (2) 花園
10 39.26 有家 悠也 (2) 北嵯峨
11 38.41 佐々木 光暁 (2) 南丹
12 38.12 秦 晃斗 (2) 乙訓
13 37.42 浪花 颯人 (2) 塔南
14 35.53 坂本 健真 (2) 府立工業
15 34.89 鎌田 連太朗 (2) 久美浜・緑風
16 34.22 甲取 大空 (2) 東宇治
17 33.14 大崎 圭太 (2) 西京
18 28.11 湯山 昂樹 (2) 北桑田
19 27.08 河村 珠依 (2) 城陽
20 25.42 飯島 裕磨 (2) 城陽
DNS 吉田 匡悟 (2) 宮津・天橋

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.00 q 田村-大石-間渕-山本 洛南
2 42.39 q 山下-今井-田中-小林 乙訓
3 42.63 q 麻尾-藤澤-野村-土淵 京都共栄
4 43.25 q 永井-伊藤-永島-堀 西城陽
5 44.04 松井-仲谷-井田-藤野 西京
6 44.36 松岡-松山-田中-松本 京都文教
7 44.37 桒野-若林-中西-木下 塔南

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 q 野中-藤本-尾花-小島 亀岡
2 43.31 q 桒原-中村-足立-宮本 綾部
3 43.97 水谷-山口-安原-西村 向陽
4 44.37 二宮-松本-小城-佐々木 南丹
5 44.40 平山-髙橋-森川-平岡 福知山
6 44.43 伊藤-本城-北村-役川 北嵯峨
7 45.78 森田-河合-太田-木村 城陽

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.55 q 米村-増田-矢野-中田 鳥羽
2 43.65 大狩-安田-南出-尾松 京都両洋
3 44.42 田丸-山本-三ツ矢-北澤 莵道
4 44.64 中江-佐古田-吉田-森野 西舞鶴
5 44.67 北村-紅谷-石川-白川 京都工学院
6 44.71 下野-浪江-橋本-中西 加悦谷・天橋
7 45.18 楢崎-白濱-永井-井上 桃山

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.59 南-福本-森田-山岡 久御山
2 44.67 西村-塩田-高山-森本 山城
3 44.92 山地-堀田-髙田-村井 東稜
4 45.34 杉本-空閑-山本-髙森 東宇治
5 45.52 福井-梅田-安達-稲田 峰山
6 45.55 北村-林田-石川-岡嶋 紫野
7 45.61 蒲田-太田-塩見-新垣 宮津・天橋

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 q 三本木-片岡-吉村-岡本 北稜
2 45.12 村中-小田-藤原-木原 洛星
3 45.82 山田-竹ノ内-江口-眞石
DQ R1 横山-前川-宿南-岡本 洛西
DQ R2 會田-勢子-赤澤-中村 京教大附
DNS 龍谷大平安
DNS 菊地-伊藤-山口-伊藤 堀川

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.27 塩谷-福本-長谷-森本 東山
2 44.32 岡﨑-趙-山下-大塚 同志社
3 44.89 宮良-山中-鹿野-松下 南陽
4 46.83 岩本-池田-山下-森本 東舞鶴
5 47.67 池田-佐々木-山中-岸田 鴨沂
6 47.92 中川-小篠-守本-岡田 洛東
7 51.18 上田-吉田-野田-福庭 京都明徳

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 中村-泉-竹本-中西 花園
2 44.21 千葉-加藤-春見-加藤 田辺
3 44.54 落田-村本-村山-迫田 京都廣学館
4 45.11 奥田-長田-山本-河野 大谷
5 45.39 服部-野田-小池-小川 嵯峨野
6 46.65 中田-岡本-梶-松田 洛北
7 47.22 上原-秋山-大西-坂本 府立工業

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.57 田村-大石-間渕-山本 洛南
2 42.12 山下-今井-田中-小林 乙訓
3 42.42 麻尾-藤澤-野村-土淵 京都共栄
4 42.83 永井-伊藤-永島-堀 西城陽
5 43.27 野中-藤本-尾花-小島 亀岡
6 43.31 桒原-中村-足立-宮本 綾部
7 43.33 三本木-片岡-吉村-岡本 北稜
8 43.45 米村-増田-矢野-中田 鳥羽

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.56 q 間渕-山本-髙木-石原 洛南
2 3:24.76 q 壷坂-村田-桝井-飯本 乙訓
3 3:28.43 q 宮﨑-柏木-中尾-藤井 西城陽
4 3:28.67 q 中川-逢坂-阿部-加藤 西京
5 3:30.66 松山-松岡-田中-宮村 京都文教
6 3:30.76 八坂-青山-西村-伊藤 向陽
7 3:44.06 太田-河合-森田-永田 城陽
8 3:47.18 伊藤-本城-北村-松井 北嵯峨

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.15 q 中田-服部-小林-増田 鳥羽
2 3:31.22 宮本-村上-足立-中村 綾部
3 3:34.00 藤澤-野村-豊嶋-林 京都共栄
4 3:34.97 北村-紅谷-石川-塩見 京都工学院
5 3:35.92 北村-岡嶋-林田-石川 紫野
6 3:36.14 牧田-荻野-梅垣-髙橋 福知山
7 3:38.82 中江-佐古田-吉田-森野 西舞鶴
8 3:43.19 藤山-野村-近藤-関 網野・緑風

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.45 q 大狩-南出-林-尾松 京都両洋
2 3:35.20 中村-泉-中村-山中 花園
3 3:43.73 春見-今村-溝端-加藤 田辺
4 3:47.19 太田-松本-内藤-古井 宮津・天橋
5 3:49.58 赤坂-三池-小城-法貴 南丹
6 3:53.72 稲田-福井-安達-藤本 峰山
DNS 堀川

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.97 小川-野田-德岡-藤井 嵯峨野
2 3:41.65 久次-永井-井上-山﨑 桃山
3 3:42.24 髙田-堀田-久保-山地 東稜
4 3:42.28 寺崎-村山-松本-西村 京都廣学館
5 3:49.04 眞石-竹ノ内-山田-西山
6 3:57.60 飯島-秋山-藤下-長田 大谷
DNS 立命館

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.53 塩谷-長谷-前澤-近藤 東山
2 3:35.57 大同-藤原-三好-西山 莵道
3 3:35.98 小島-尾花-倉本-中薮 亀岡
4 3:38.45 岡本-梶-渡邊-森 洛北
5 3:41.57 青木-川口-田口-尾形 龍谷大平安
6 3:48.15 和田-井上-池田-森本 東舞鶴
7 4:05.00 中村-山口-大槻-大西 府立工業

男子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.68 q 岡本-片岡-吉村-三本木 北稜
2 3:29.75 q 桒野-若林-木下-中西 塔南
3 3:38.49 小柳-大西-森本-高山 山城
4 3:39.44 多比良-松下-鹿野-宮良 南陽
5 3:44.19 前川-安木-植田-宿南 洛西
6 3:54.51 會田-大竹-安田-中村 京教大附
7 3:57.07 野田-吉田-上田-西出 京都明徳

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.30 間渕-山本-山﨑-石原 洛南
2 3:23.05 壷坂-飯本-桝井-村田 乙訓
3 3:23.35 宮﨑-柏木-永井-藤井 西城陽
4 3:24.03 岡本-片岡-吉村-三本木 北稜
5 3:24.20 中田-服部-小林-増田 鳥羽
6 3:25.98 中川-逢坂-阿部-加藤 西京
7 3:25.98 大狩-尾松-林-南出 京都両洋
8 3:26.86 桒野-中西-木下-若林 塔南

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 長澤 蒼馬 (3) 乙訓
2 10.59 平野 智也 (3) 洛南
3 10.82 田宮 慎吾 (3) 洛南
4 11.10 仲里 真悟 (3) 花園
5 11.45 中田 翼沙 (3) 洛南
DNS 乾 渉夢 (3) 城陽
DNS 妹尾 亮斗 (3) 洛東

男子OP 100m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 木村 天南 (3) 西城陽
2 11.01 清水 大地 (3) 京都廣学館
3 11.03 杉浦 正吾 (3) 花園
4 11.15 森 豪 (3) 園部
5 11.26 松浦 大悟 (3) 龍谷大平安
6 11.36 大門 賢斗 (3) 京都廣学館

男子OP 100m 決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 香村 省吾 (3) 京都廣学館
2 11.45 内藤 智大 (3) 花園
3 11.68 西井 寿那 (3) 城陽
4 11.85 成瀬 天空 (3) 城陽
5 12.18 太田 元 (3) 北嵯峨
DNS 水口 祥 (3)

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 乾 渉夢 (3) 城陽
2 21.90 平野 智也 (3) 洛南
3 23.24 藤田 浩輝 (3) 塔南
DNS 木下 祐一 (3) 洛南
DNS 井之上 駿太 (3) 洛南
DNS 妹尾 亮斗 (3) 洛東

男子OP 200m 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 杉浦 正吾 (3) 花園
2 22.42 深田 拓海 (3) 洛南
3 22.64 森 豪 (3) 園部
DNS 清水 大地 (3) 京都廣学館
DNS 木村 天南 (3) 西城陽
DNS 八木 翔也 (3) 乙訓

男子OP 200m 決勝3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 仲里 真悟 (3) 花園
2 23.44 内藤 智大 (3) 花園
3 23.54 古谷 皆人 (3) 田辺
4 24.30 成瀬 天空 (3) 城陽
5 24.81 尾野 龍希 (3) 京都明徳
DNS 井上 駿 (3) 同志社

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 井上 陽登 (3) 西京
2 49.27 西山 絋輝 (3) 乙訓
3 49.38 八木 翔也 (3) 乙訓
4 49.57 深田 拓海 (3) 洛南
DNS 井之上 駿太 (3) 洛南
DNS 木下 祐一 (3) 洛南

男子OP 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 大原 誠五 (3) 龍谷大平安
2 54.15 阪本 龍吾 (3) 同志社
3 56.45 尾野 龍希 (3) 京都明徳
4 59.89 関戸 慎二 (3) 京都明徳
DNS 北村 佳資 (3) 同志社

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.97 小俵 隼司 (3)
2 1:59.31 南部 海斗 (3) 田辺
3 2:00.30 松田 真治 (3) 城陽
4 2:02.90 船戸 洋 (3) 同志社
5 2:08.31 日上 雄喜 (3) 久御山
6 2:10.07 倉内 斗己 (3) 農芸
7 2:18.74 関戸 慎二 (3) 京都明徳
DNS 服部 結月 (3) 田辺
DNS 北村 佳資 (3) 同志社

男子OP 110mH 決勝

男子OP 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 堺 陽翔 (1) 西京

男子OP 110mH 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 丸山 壮 (3) 乙訓
2 14.53 木下 博翔 (3) 塔南
3 15.37 佐藤 潤一 (3) 鳥羽

男子OP 400mH 決勝

男子OP 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 綾野 皓太 (3) 同志社
DNS 池永 陽向 (3) 塔南

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 平井 柊太 (3) 洛南
2 1.91 横山 元樹 (3) 乙訓
3 1.85 志水 宙斗 (3) 西京
4 1.75 西村 祥 (3) 京都両洋
4 1.75 有田 亘佑 (3)

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 高橋 海舟 (3) 洛東
1 4.40 矢野 彪真 (3) 洛東
3 4.40 大藪 輝 (3) 北嵯峨
4 4.40 中沢 実夢 (3) 北嵯峨
5 4.20 上阪 琉来 (3) 洛東
NM 斉藤 雄汰郎 (3) 洛東

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.81 +2.0 赤星 佑季 (3) 宮津・天橋
2 6.66 +2.0 木塚 大翔 (3) 乙訓
3 6.26 -1.2 金澤 直輝 (3) 久御山
4 6.23 +1.0 澤村 大治 (3) 同志社
5 6.10 +1.9 新宮 克幸 (3)
6 5.78 -1.2 田村 渓人 (3) 京都廣学館
7 5.77 +1.9 山地 広人 (3) 京都廣学館

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.66 +0.5 イベル ブランドン (3) 洛南
2 14.62 +2.7 山下 遼也 (3) 乙訓
3 14.29 +1.8 平野 達也 (3) 田辺
4 13.91 +1.7 金澤 直輝 (3) 久御山
DNS 竹岡 燎汰 (3) 京都共栄

男子OP 砲丸投 決勝

男子OP 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.98 上野 元暉 (3) 花園
2 14.47 細見 明也 (3) 京都共栄
3 10.90 岡平 佳樹 (3) 洛陽総合
4 10.81 中村 瑞紀 (3) 紫野

男子OP 円盤投 決勝

男子OP 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 小川 典祐 (3) 花園
2 46.48 富永 健心 (3) 峰山
3 33.62 大西 柾輝 (3) 同志社

男子OP ハンマー投 決勝

男子OP ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 野田 昂汰 (3) 綾部
2 54.16 千田 康弘 (3) 塔南
3 51.73 渡邊 准基 (3) 加悦谷・天橋

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 藤原 翔真 (3) 洛東
2 55.12 田中 柊 (3) 宮津・天橋
3 48.53 大西 柾輝 (3) 同志社
4 45.32 入江 和馬 (3) 城陽
5 41.14 西井 寿那 (3) 城陽
6 36.08 中村 瑞紀 (3) 紫野

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 児島 柚月 (1) 西京
2 13.18 Q 野間 葵 (1) 立命館
3 13.20 Q 湫 真音 (1) 西城陽
4 13.55 大江 菜々美 (1) 宮津・天橋
5 14.05 宮垣 梨子 (1) 京都文教
6 14.17 市川 真珠 (1) 向陽
7 14.36 奥野 華 (1) 城陽
8 14.52 清水 あさか (1)
9 14.53 坪田 佳子 (1) 桃山

女子1年 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 原 萌琉 (1) 洛北
2 13.07 Q 谷野 梨乃愛 (1) 京都橘
3 13.37 Q 山本 和華 (1) 京都西山
4 13.39 q 吉田 奏羽 (1) 東舞鶴
5 14.02 谷本 実穂 (1) 南陽
6 14.13 竹井 結菜 (1) 北嵯峨
7 14.57 公森 菜緒 (1) 京都女
8 14.87 百瀬 日香莉 (1) 鴨沂
DNS 畑 味伽 (1) 京都学園

女子1年 100m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 和田 深蒼 (1) 京都橘
2 13.09 Q 末久 優 (1) 北嵯峨
3 13.68 Q 片岡 想 (1) 鳥羽
4 13.78 岡本 紗英 (1) 同志社
5 13.86 久保 早詠子 (1) 峰山
6 13.89 田中 里依 (1) 桃山
7 14.23 片山 優京 (1) 加悦谷・天橋
8 15.57 彦坂 結愛 (1) 東稜
9 15.94 西尾 祐紀 (1) 洛西

女子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 菅野 未久瑠 (1) 京都西山
2 13.52 Q 杉浦 里菜 (1) 龍谷大平安
3 13.74 Q 岡部 寧音 (1) 洛北
4 13.82 多胡 和泉 (1) 花園
5 14.50 河村 海帆 (1) 京産大附
6 14.53 冨士野 沙夢 (1) 洛西
7 14.78 谷口 聖奈 (1) 東舞鶴
8 14.80 舟木 希実 (1) 乙訓
9 14.88 磯部 七夕 (1) 田辺

女子1年 100m 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 近者 志歩 (1) 龍谷大平安
2 13.14 Q 吉田 知香 (1) 西城陽
3 13.26 Q 槌谷 皆玖 (1) 立命館
4 13.51 q 岡野 咲希 (1) 峰山
5 14.05 日野 夢菜 (1) 大谷
6 14.22 倉ヶ市 詩音 (1) 福知山
7 14.53 西山 天海 (1) 城陽
8 14.93 諸岡 真莉花 (1) 京産大附
9 15.93 井本 伽羅美 (1) 木津

女子1年 100m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
2 13.04 Q 矢野 愛佳 (1) 京都光華
3 13.17 Q 藤岡 里帆 (1) 西舞鶴
4 13.46 q 井戸本 美羽 (1) 綾部
5 14.21 阿部 文海 (1) 福知山
6 14.35 後藤 光穂 (1)
7 14.92 吉見 陽夏 (1) 京都女
8 15.56 小西 ひかる (1) 久美浜・緑風
DNS 林戸 咲貴 (1) 向陽

女子1年 100m 予選7組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 加藤 澄乃 (1) 京都光華
2 13.38 Q 桐山 悠菜 (1) 京都共栄
3 14.02 Q 舛谷 優 (1) 南陽
4 14.15 西田 麻未 (1) 西京
5 14.22 濱田 汐里 (1) 網野・緑風
6 14.22 山内 瑠夏 (1) 京都両洋
7 15.38 荒木 桜和 (1) 大谷
DNS 渡邉 優菜 (1) 綾部

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 児島 柚月 (1) 西京
2 13.02 Q 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
3 13.13 q 菅野 未久瑠 (1) 京都西山
4 13.27 杉浦 里菜 (1) 龍谷大平安
5 13.30 湫 真音 (1) 西城陽
6 13.33 野間 葵 (1) 立命館
7 13.69 岡野 咲希 (1) 峰山
8 13.89 岡部 寧音 (1) 洛北

女子1年 100m 準決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 和田 深蒼 (1) 京都橘
2 12.96 Q 近者 志歩 (1) 龍谷大平安
3 13.10 q 矢野 愛佳 (1) 京都光華
4 13.19 吉田 知香 (1) 西城陽
5 13.36 桐山 悠菜 (1) 京都共栄
6 13.39 山本 和華 (1) 京都西山
7 13.51 井戸本 美羽 (1) 綾部
8 13.68 片岡 想 (1) 鳥羽

女子1年 100m 準決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 加藤 澄乃 (1) 京都光華
2 12.84 Q 原 萌琉 (1) 洛北
3 13.18 谷野 梨乃愛 (1) 京都橘
4 13.20 末久 優 (1) 北嵯峨
5 13.30 藤岡 里帆 (1) 西舞鶴
6 13.41 吉田 奏羽 (1) 東舞鶴
7 13.49 槌谷 皆玖 (1) 立命館
8 14.20 舛谷 優 (1) 南陽

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 児島 柚月 (1) 西京
2 12.70 加藤 澄乃 (1) 京都光華
3 12.73 和田 深蒼 (1) 京都橘
4 12.82 原 萌琉 (1) 洛北
5 13.02 近者 志歩 (1) 龍谷大平安
6 13.11 菅野 未久瑠 (1) 京都西山
7 13.12 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
8 13.12 矢野 愛佳 (1) 京都光華

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 Q 児島 柚月 (1) 西京
2 27.47 Q 岸田 真弦 (1) 西舞鶴
3 28.91 Q 小林 佑妃 (1) 同志社
4 28.95 田中 里依 (1) 桃山
5 29.76 緒方 雪桜 (1) 久御山
6 31.39 谷口 聖奈 (1) 東舞鶴
DNS 川崎 真菜 (1) 京都西山
DNS 井本 伽羅美 (1) 木津

女子1年 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 和田 深蒼 (1) 京都橘
2 27.61 Q 堀ノ内 香奈 (1) 北稜
3 27.71 Q 山口 はるな (1) 西京
4 28.07 q 野々村 実羽 (1) 京都学園
5 28.38 q 村山 美咲 (1) 京都西山
6 29.70 阿部 文海 (1) 福知山
7 30.39 奥野 華 (1) 城陽
8 30.59 千田 琴美 (1) 大谷

女子1年 200m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 Q 假屋 千佳 (1) 京都橘
2 27.51 Q 矢野 愛佳 (1) 京都光華
3 28.17 Q 藤岡 里帆 (1) 西舞鶴
4 29.13 山村 紗弥花 (1) 北嵯峨
5 30.62 清水 あさか (1)
6 31.91 長友 舞桜 (1) 洛西
7 33.42 須賀 麗 (1) 立命館
DNS 林戸 咲貴 (1) 向陽

女子1年 200m 予選4組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 Q 杉浦 里菜 (1) 龍谷大平安
2 28.11 Q 吉田 奏羽 (1) 東舞鶴
3 28.80 Q 舛谷 優 (1) 南陽
4 28.96 澤田 凜 (1) 綾部
5 29.06 岡野 咲希 (1) 峰山
6 29.74 杉本 陽菜乃 (1) 山城
7 31.20 公森 菜緒 (1) 京都女
8 31.99 磯部 七夕 (1) 田辺

女子1年 200m 予選5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 Q 加藤 澄乃 (1) 京都光華
2 27.59 Q 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
3 27.72 Q 森川 紗帆 (1) 洛北
4 28.37 q 中西 百合香 (1) 西城陽
5 28.97 久保 早詠子 (1) 峰山
6 29.50 澁谷 千夏 (1) 京都文教
7 30.44 倉ヶ市 詩音 (1) 福知山
8 33.39 正楽井 沙花 (1) 立命館

女子1年 200m 予選6組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 Q 原 萌琉 (1) 洛北
2 28.24 Q 久保 明朱咲 (1) 鳥羽
3 28.68 Q 深川 知佐 (1) 莵道
4 29.02 谷本 実穂 (1) 南陽
5 30.68 浮氣 彩菜 (1) 大谷
6 33.76 植村 彩葉 (1) 京都女
DNS 井戸本 美羽 (1) 綾部

女子1年 200m 予選7組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 Q 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
2 27.81 Q 湫 真音 (1) 西城陽
3 29.49 Q 山内 瑠夏 (1) 京都両洋
4 29.56 吉田 心桜 (1) 北嵯峨
5 29.62 宮垣 梨子 (1) 京都文教
6 30.06 後藤 光穂 (1)
DNS 山口 奈々恵 (1) 朱雀

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 Q 児島 柚月 (1) 西京
2 26.81 Q 杉浦 里菜 (1) 龍谷大平安
3 26.89 q 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
4 27.25 湫 真音 (1) 西城陽
5 27.79 吉田 奏羽 (1) 東舞鶴
6 27.97 村山 美咲 (1) 京都西山
7 28.45 舛谷 優 (1) 南陽
8 28.51 深川 知佐 (1) 莵道

女子1年 200m 準決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 Q 假屋 千佳 (1) 京都橘
2 26.52 Q 原 萌琉 (1) 洛北
3 26.71 q 矢野 愛佳 (1) 京都光華
4 27.53 堀ノ内 香奈 (1) 北稜
5 27.62 藤岡 里帆 (1) 西舞鶴
6 27.68 久保 明朱咲 (1) 鳥羽
7 28.28 中西 百合香 (1) 西城陽
8 28.55 小林 佑妃 (1) 同志社

女子1年 200m 準決勝3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 和田 深蒼 (1) 京都橘
2 26.85 Q 加藤 澄乃 (1) 京都光華
3 27.22 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
4 27.36 岸田 真弦 (1) 西舞鶴
5 27.87 山口 はるな (1) 西京
6 28.06 森川 紗帆 (1) 洛北
7 28.84 野々村 実羽 (1) 京都学園
8 29.22 山内 瑠夏 (1) 京都両洋

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 児島 柚月 (1) 西京
2 25.54 和田 深蒼 (1) 京都橘
3 26.03 假屋 千佳 (1) 京都橘
4 26.31 加藤 澄乃 (1) 京都光華
5 26.39 原 萌琉 (1) 洛北
6 26.74 矢野 愛佳 (1) 京都光華
7 27.00 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
8 27.08 杉浦 里菜 (1) 龍谷大平安

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 q 造田 華乃 (1) 京都光華
2 59.95 q 假屋 千佳 (1) 京都橘
3 1:01.28 q 永田 瑞貴 (1) 西京
4 1:03.03 q 山口 はるな (1) 西京
5 1:04.10 q 山本 和華 (1) 京都西山
6 1:05.92 小林 佑妃 (1) 同志社
7 1:06.31 澁谷 千夏 (1) 京都文教
8 1:08.28 馬野 泉季 (1) 紫野

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.98 q 井出口 彩依 (1) 京都西山
2 1:05.99 森川 紗帆 (1) 洛北
3 1:07.68 藤本 かえで (1) 乙訓
4 1:09.09 緒方 雪桜 (1) 久御山
5 1:09.53 竹田 佳音 (1) 立命館宇治
6 1:10.97 四堂 智咲 (1) 西城陽
7 1:12.31 坂本 侑優 (1) 福知山
DQ T3 深川 知佐 (1) 莵道

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.91 q 村田 奈津実 (1) 西城陽
2 1:05.67 q 柴田 沙也加 (1) 洛北
3 1:05.76 加藤 紗帆 (1) 京都光華
4 1:07.71 篠原 史 (1) 立命館
5 1:07.79 久保 明朱咲 (1) 鳥羽
6 1:09.39 山本 由 (1) 紫野
7 1:10.73 逢坂 玲衣 (1) 乙訓
8 1:11.69 田中 莉桜 (1) 莵道

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.83 造田 華乃 (1) 京都光華
2 59.22 假屋 千佳 (1) 京都橘
3 1:00.73 永田 瑞貴 (1) 西京
4 1:02.98 山口 はるな (1) 西京
5 1:03.68 村田 奈津実 (1) 西城陽
6 1:04.57 山本 和華 (1) 京都西山
7 1:06.47 井出口 彩依 (1) 京都西山
8 1:07.85 柴田 沙也加 (1) 洛北

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.26 q 木村 爽風 (1) 京都光華
2 2:23.73 q 山本 菜々香 (1) 西京
3 2:24.02 q 内田 奏音 (1)
4 2:24.36 q 太田 咲雪 (1) 立命館宇治
5 2:25.75 q 永田 瑞貴 (1) 西京
6 2:26.34 塩貝 楓 (1) 京都外大西
DNS 髙津 風花 (1) 同志社

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.15 q 大木原 礼彩 (1) 立命館宇治
2 2:24.67 q 芦田 遥 (1) 福知山
3 2:25.07 q 飯塚 雅菜 (1) 乙訓
4 2:32.30 馬野 泉季 (1) 紫野
5 2:32.79 湖亀 柚月 (1) 南陽
6 2:36.91 岡部 奈月 (1)
7 2:45.11 濱 心菜 (1) 京産大附

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.32 八木 さやか (1) 京都工学院
2 2:40.46 東 瑠渚 (1) 網野・緑風
3 2:43.07 大倉 倭歌 (1) 園部
4 2:46.49 岩間 理子 (1) 宮津・天橋
5 2:47.41 清水 郁 (1) 莵道
6 3:01.04 北垣 佳怜 (1) 宮津・天橋
DNS 尾崎 由祈乃 (1) 京都外大西

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.00 大下 和紗 (1) 紫野
2 2:46.63 溝口 愛悠 (1) 北嵯峨
3 2:51.90 町井 優里奈 (1) 南陽
4 2:52.91 田中 凛音 (1) 北嵯峨
5 2:58.88 中村 安理 (1) 京都工学院
DNS 福井 美悠 (1) 京都西山

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.21 田中 愛紗 (1) 嵯峨野
2 2:28.22 小野 実 (1) 乙訓
3 2:33.70 中村 百合花 (1) 京都光華
4 2:43.25 小野 末絢 (1) 立命館
5 2:48.74 福田 花瑠 (1) 嵯峨野
6 2:56.64 小股 亜理沙 (1) 塔南

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.18 木村 爽風 (1) 京都光華
2 2:19.20 内田 奏音 (1)
3 2:22.61 太田 咲雪 (1) 立命館宇治
4 2:24.89 芦田 遥 (1) 福知山
5 2:26.31 山本 菜々香 (1) 西京
6 2:27.21 永田 瑞貴 (1) 西京
7 2:30.81 飯塚 雅菜 (1) 乙訓
8 2:30.90 大木原 礼彩 (1) 立命館宇治

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.89 Q 細谷 愛子 (1) 立命館宇治
2 4:57.74 Q 飴谷 麻千悠 (1) 京都外大西
3 5:00.25 Q 芦田 遥 (1) 福知山
4 5:01.35 Q 塩見 乃衣 (1) 福知山成美
5 5:01.39 Q 鍋倉 夢乃 (1) 京都光華
6 5:04.04 Q 内田 奏音 (1)
7 5:20.33 q 大塩 歩乃果 (1) 桃山
8 5:21.07 q 小野 実 (1) 乙訓
9 5:32.45 田中 冴奈 (1) 桃山
10 5:43.96 清水 郁 (1) 莵道
11 5:44.02 手島 瑞月 (1) 洛北
12 5:45.11 大下 和紗 (1) 紫野
13 5:54.22 溝口 愛悠 (1) 北嵯峨
14 5:58.83 北垣 佳怜 (1) 宮津・天橋
15 6:09.99 藤本 佳那 (1) 洛西
16 6:14.48 中村 安理 (1) 京都工学院
17 6:38.01 藤田 広子 (1) 嵯峨野

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.62 Q 瀨川 藍 (1) 立命館宇治
2 4:50.89 Q 山下 瑞月 (1) 京都外大西
3 4:58.75 Q 若井 彩栞 (1) 京都光華
4 4:58.87 Q 森下 未空 (1)
5 5:12.12 Q 工藤 蒼生 (1) 紫野
6 5:19.21 Q 珠久 紗世 (1) 洛西
7 5:24.85 q 森 香帆 (1) 府立工業
8 5:28.66 野坂 弥由 (1) 立命館
9 5:35.72 東 瑠渚 (1) 網野・緑風
10 5:37.03 岩間 理子 (1) 宮津・天橋
11 5:53.10 小野 真由佳 (1) 塔南
12 5:57.18 小股 亜理沙 (1) 塔南
13 6:14.96 田中 凛音 (1) 北嵯峨
DNS 川口 百恵 (1) 乙訓
DNS 荒堀 ともえ (1) 京都工学院
DNS 橋本 冴子 (1) 山城

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.43 細谷 愛子 (1) 立命館宇治
2 4:33.98 山下 瑞月 (1) 京都外大西
3 4:36.49 瀨川 藍 (1) 立命館宇治
4 4:45.42 若井 彩栞 (1) 京都光華
5 4:45.45 飴谷 麻千悠 (1) 京都外大西
6 4:51.61 内田 奏音 (1)
7 4:55.12 森下 未空 (1)
8 5:03.88 芦田 遥 (1) 福知山
9 5:06.06 鍋倉 夢乃 (1) 京都光華
10 5:08.55 工藤 蒼生 (1) 紫野
11 5:11.43 塩見 乃衣 (1) 福知山成美
12 5:21.78 大塩 歩乃果 (1) 桃山
13 5:22.19 森 香帆 (1) 府立工業
14 5:47.70 小野 実 (1) 乙訓
DNS 珠久 紗世 (1) 洛西

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.91 瀨川 藍 (1) 立命館宇治
2 9:36.98 細谷 愛子 (1) 立命館宇治
3 9:47.48 山下 瑞月 (1) 京都外大西
4 10:29.44 森下 未空 (1)
5 10:38.02 小出 英奈 (1) 京都光華
6 10:50.23 村井 美郁 (1) 京都光華
7 10:56.59 松崎 碧梨 (1) 京都外大西
8 11:08.49 森下 未夢 (1)
9 11:10.51 工藤 蒼生 (1) 紫野
10 11:13.41 湖亀 柚月 (1) 南陽
11 12:56.01 小野 真由佳 (1) 塔南

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 q 今岡 理実 (1) 峰山
2 14.99 q 谷野 梨乃愛 (1) 京都橘
3 15.12 q 田邊 葵 (1) 京都西山
4 15.96 q 吉田 知香 (1) 西城陽
5 16.20 q 片山 咲葵 (1) 京都光華
6 16.51 閨谷 木の実 (1) 紫野
7 17.20 近者 志歩 (1) 龍谷大平安

女子1年 100mH 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 q 萩野 瑠衣 (1) 向陽
2 16.31 q 森田 真菜 (1) 洛北
3 17.62 定池 音和 (1) 西城陽
4 18.30 廣田 万葉 (1) 鳥羽
5 18.49 籔仲 智沙紀 (1) 福知山
6 18.52 小川 温咲 (1) 西京

女子1年 100mH 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.86 柴田 沙也加 (1) 洛北
2 18.20 谷口 望杏 (1) 龍谷大平安
3 20.08 花満 心温 (1) 同志社
4 20.12 藤堂 万奈加 (1) 京産大附
5 21.49 鳥堂 結歩 (1) 南陽
DQ T6 林中 朱音 (1) 西京

女子1年 100mH 予選4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 q 馬場 琴子 (1) 鳥羽
2 16.89 菅野 未久瑠 (1) 京都西山
3 17.41 岡本 紗英 (1) 同志社
4 18.62 坪田 佳子 (1) 桃山
5 19.29 小鹿 なつみ (1)
6 19.52 岩城 史華 (1) 京産大附

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 田邊 葵 (1) 京都西山
2 14.93 谷野 梨乃愛 (1) 京都橘
3 14.93 今岡 理実 (1) 峰山
4 15.45 馬場 琴子 (1) 鳥羽
5 15.79 片山 咲葵 (1) 京都光華
6 15.83 萩野 瑠衣 (1) 向陽
7 16.04 森田 真菜 (1) 洛北
DQ T6 吉田 知香 (1) 西城陽

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.60 q 定池 音和 (1) 西城陽
2 1:11.23 q 川崎 真菜 (1) 京都西山
3 1:13.22 q 片山 咲葵 (1) 京都光華
4 1:16.36 q 森田 真菜 (1) 洛北
5 1:16.55 q 福井 美悠 (1) 京都西山
6 1:20.68 逢坂 玲衣 (1) 乙訓
7 1:23.01 中村 真奈 (1) 塔南

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.14 q 閨谷 木の実 (1) 紫野
2 1:12.84 q 藤本 かえで (1) 乙訓
3 1:15.96 q 小川 温咲 (1) 西京
4 1:17.12 村田 奈津実 (1) 西城陽
5 1:19.72 谷口 望杏 (1) 龍谷大平安
6 1:27.35 田中 莉桜 (1) 莵道

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.22 閨谷 木の実 (1) 紫野
2 1:08.29 片山 咲葵 (1) 京都光華
3 1:08.78 川崎 真菜 (1) 京都西山
4 1:08.88 定池 音和 (1) 西城陽
5 1:12.43 藤本 かえで (1) 乙訓
6 1:14.14 小川 温咲 (1) 西京
7 1:15.31 森田 真菜 (1) 洛北
8 1:16.57 福井 美悠 (1) 京都西山

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:08.43 荒堀 ともえ (1) 京都工学院
2 31:15.46 八木 さやか (1) 京都工学院
3 32:15.50 山本 菜々香 (1) 西京
4 32:20.22 中 栞里 (1) 堀川

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59 上田 桃愛 (1) 加悦谷・天橋
2 1.50 林中 朱音 (1) 西京
2 1.50 齊藤 蘭 (1) 京都共栄
4 1.50 小鹿 なつみ (1)
5 1.45 松浦 真珠 (1) 西城陽
5 1.45 村瀬 好音 (1) 乙訓
7 1.45 中村 光 (1) 京都両洋
8 1.40 山口 夏凜 (1) 紫野
8 1.40 伊藤 愛織 (1) 京都両洋
10 1.40 辻本 咲綺 (1) 京都廣学館
11 1.30 塩見 寧々 (1) 北稜
12 1.25 長田 真菜花 (1) 乙訓
DNS 末吉 凪 (1) 北桑田

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.70 中川 真陽 (1) 洛東
2 2.60 堀ノ内 香奈 (1) 北稜
3 2.30 上田 桃愛 (1) 加悦谷・天橋
4 2.20 田中 璃奈 (1) 北稜
5 1.80 村山 花凛 (1) 北嵯峨
6 1.80 小西 ひかる (1) 久美浜・緑風
NM 片山 優京 (1) 加悦谷・天橋
DNS 末吉 凪 (1) 北桑田

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.39 +0.7 多胡 和泉 (1) 花園
2 5.39 -0.7 今岡 理実 (1) 峰山
3 5.16 +1.1 岸田 真弦 (1) 西舞鶴
4 5.07 +1.1 石田 寧 (1) 西城陽
5 5.06 +0.2 三宅 佳乃 (1) 立命館
6 4.81 +0.0 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
7 4.76 +1.0 谷 優那 (1) 西京
8 4.64 -0.2 地部 愛子 (1) 北稜
9 4.59 -0.2 池田 優花 (1) 立命館
10 4.43 -0.6 田仲 彩奈 (1) 西京
11 3.78 +1.5 満田 智陽 (1) 京都文教
NM 出口 澪莉 (1) 北稜
DNS 大江 菜々美 (1) 宮津・天橋
DNS 井出口 彩依 (1) 京都西山

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.37 +0.0 長田 真菜花 (1) 乙訓
2 4.26 +0.0 山室 心花 (1)
3 4.25 +1.8 市田 梨花 (1) 鴨沂
4 4.16 -0.7 西山 天海 (1) 城陽
5 3.98 -0.4 山本 百華 (1) 向陽
6 3.92 +0.0 岡部 寧音 (1) 洛北
7 3.87 +2.2 山本 菜々美 (1) 南陽
8 3.82 +0.6 水嶌 茜音 (1) 龍谷大平安
9 3.82 -0.3 前田 柚羽 (1) 西城陽
10 3.67 -0.9 糸井 奈々実 (1) 堀川
11 3.46 +0.7 森 朋香 (1) 嵯峨野
DNS 田中 陽菜 (1)
DNS 田邊 葵 (1) 京都西山

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.83 +2.1 石田 寧 (1) 西城陽
2 10.47 +0.6 田仲 彩奈 (1) 西京
3 10.28 +0.4 谷 優那 (1) 西京
4 10.23 +0.0 伊藤 愛織 (1) 京都両洋
5 10.21 -0.2 松浦 真珠 (1) 西城陽
6 10.00 +0.6 出口 澪莉 (1) 北稜
7 9.16 +0.2 中村 光 (1) 京都両洋
NM 満田 智陽 (1) 京都文教

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.91 吉岡 凜 (1) 京都西山
2 9.61 上田 知佳 (1) 乙訓
3 9.52 金井 くるみ (1) 京都共栄
4 9.41 筈井 華惠 (1) 花園
5 9.37 甲斐 彩京 (1) 花園
6 8.38 池田 瑛瑠 (1) 久御山
7 8.26 西座 乃愛 (1) 京都廣学館
8 8.22 水髙 智心 (1) 嵯峨野
9 7.96 松元 怜花 (1) 乙訓
10 7.58 山口 優奈 (1)
11 7.33 野村 亜里沙 (1) 久美浜・緑風
12 6.80 長谷川 暖乃 (1) 朱雀
13 6.72 玉川 華菜 (1) 西京
14 6.59 岸田 民世 (1) 網野・緑風
15 6.59 福田 有夏 (1) 大谷
16 6.12 岡村 真歩 (1) 北稜
17 6.10 安田 ひかり (1) 西京

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.96 伊藤 汐葵 (1) 京都西山
2 30.11 水谷 碧那 (1) 乙訓
3 29.53 金井 くるみ (1) 京都共栄
4 27.97 住谷 春歌 (1) 久御山
5 27.18 杉本 陽菜乃 (1) 山城
6 25.73 上田 知佳 (1) 乙訓
7 22.11 安田 ひかり (1) 西京
8 19.96 前田 佳穂 (1) 西京
9 19.21 北川 夢望 (1) 京都学園
DNS 西座 乃愛 (1) 京都廣学館
DNS 永井 貴子 (1) 京都西山

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.43 水谷 碧那 (1) 乙訓
2 23.24 住谷 春歌 (1) 久御山
3 21.02 伊藤 汐葵 (1) 京都西山
4 12.81 永井 貴子 (1) 京都西山

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.04 池田 瑛瑠 (1) 久御山
2 33.32 吉岡 凜 (1) 京都西山
3 31.86 砂川 美結 (1) 亀岡
4 31.53 野村 亜里沙 (1) 久美浜・緑風
5 31.19 甲斐 彩京 (1) 花園
6 31.18 筈井 華惠 (1) 花園
7 29.85 池上 来捺 (1) 鳥羽
8 27.28 奥田 紗樹 (1) 宮津・天橋
9 25.78 松元 怜花 (1) 乙訓
10 22.37 上村 明日香 (1) 同志社
11 20.85 岡村 真歩 (1) 北稜
12 20.59 玉川 華菜 (1) 西京
13 17.70 糸井 奈々実 (1) 堀川
14 13.53 四堂 智咲 (1) 西城陽
15 11.10 岸田 民世 (1) 網野・緑風
NM 前田 佳穂 (1) 西京
DNS 山口 優奈 (1)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 丸尾 陽咲 (2) 西城陽
2 12.91 Q 柴田 博冬菜 (2) 京都橘
3 13.26 Q 藤田 実優 (2) 莵道
4 13.26 q 菊池 明梨 (2) 福知山
5 13.58 吉﨑 胡美 (2) 東舞鶴
6 13.95 井上 悠紀乃 (2) 京都女
7 14.01 大畑 菜々 (2) 洛北
8 14.61 金森 芙実夏 (2) 朱雀
9 14.67 深見 和香 (2) 京産大附

女子2年 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 長澤 小雪 (2) 龍谷大平安
2 12.80 Q 山村 涼夏 (2) 洛北
3 13.19 Q 今田 友衣梨 (2) 京都西山
4 13.44 q 市川 あいら (2) 城陽
5 13.46 q 中野 琳 (2) 嵯峨野
6 13.51 奥野 はな (2) 東舞鶴
7 13.52 塩見 鈴花 (2) 綾部
8 14.55 宮田 心乃花 (2) 南陽
9 15.81 橋本 心羽 (2) 北桑田

女子2年 100m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 白金 愛沙海 (2) 京都橘
2 13.27 Q 中田 美咲 (2) 塔南
3 13.28 Q 平田 朋花 (2) 立命館
4 13.61 朝日 心菜 (2) 福知山
5 14.44 森川 結衣 (2) 紫野
6 14.51 安江 珠里 (2) 鴨沂
7 14.56 川北 美翔 (2) 東稜
8 14.95 小倉 瑞希 (2) 西京
DNS 網代 彩音 (2) 京都廣学館

女子2年 100m 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 岡根 和奏 (2) 龍谷大平安
2 12.82 Q 中嶋 美月 (2) 西舞鶴
3 13.22 Q 山﨑 海璃 (2) 綾部
4 13.46 q 平井 美紅 (2) 峰山
5 13.51 q 吉岡 春華 (2) 久御山
6 13.85 徳永 結愛 (2) 紫野
7 13.98 島田 優 (2) 南陽
8 14.76 土居 ちよの (2) 京都女

女子2年 100m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 藤田 優加菜 (2) 京都光華
2 13.13 Q 岩井 望倖 (2) 加悦谷・天橋
3 13.39 Q 上原 向日葵 (2) 京都共栄
4 13.50 q 森本 奈央 (2) 鴨沂
5 13.54 前尾 知里 (2) 宮津・天橋
6 13.94 多田 桜花 (2) 莵道
7 14.56 新田 蒼唯 (2) 京都廣学館
8 14.63 赤澤 ななえ (2) 東稜

女子2年 100m 予選6組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 澤田 佳奈 (2) 西城陽
2 12.95 Q 臼井 絢香 (2) 同志社
3 13.22 Q 谷 利紗 (2) 大谷
4 13.71 瓜生 渚紗 (2) 亀岡
5 13.84 木村 舞桜 (2) 向陽
6 13.93 大西 沙歩 (2) 久御山
7 14.42 井上 侑泉 (2) 洛東
DNS 中村 緑 (2) 京都西山

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 丸尾 陽咲 (2) 西城陽
2 12.79 Q 藤田 優加菜 (2) 京都光華
3 12.87 q 山村 涼夏 (2) 洛北
4 13.21 今田 友衣梨 (2) 京都西山
5 13.29 中田 美咲 (2) 塔南
6 13.48 上原 向日葵 (2) 京都共栄
7 13.65 吉岡 春華 (2) 久御山
8 13.67 菊池 明梨 (2) 福知山

女子2年 100m 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 長澤 小雪 (2) 龍谷大平安
2 12.47 Q 澤田 佳奈 (2) 西城陽
3 12.75 q 中嶋 美月 (2) 西舞鶴
4 13.12 山﨑 海璃 (2) 綾部
5 13.21 柴田 博冬菜 (2) 京都橘
6 13.21 平田 朋花 (2) 立命館
7 13.47 森本 奈央 (2) 鴨沂
DNS 市川 あいら (2) 城陽

女子2年 100m 準決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q NGR 岡根 和奏 (2) 龍谷大平安
2 12.37 Q 白金 愛沙海 (2) 京都橘
3 12.94 臼井 絢香 (2) 同志社
4 13.10 岩井 望倖 (2) 加悦谷・天橋
5 13.27 中野 琳 (2) 嵯峨野
6 13.28 谷 利紗 (2) 大谷
7 13.38 藤田 実優 (2) 莵道
8 13.49 平井 美紅 (2) 峰山

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 NGR 岡根 和奏 (2) 龍谷大平安
2 12.09 丸尾 陽咲 (2) 西城陽
3 12.35 白金 愛沙海 (2) 京都橘
4 12.44 長澤 小雪 (2) 龍谷大平安
5 12.59 澤田 佳奈 (2) 西城陽
6 12.71 山村 涼夏 (2) 洛北
7 12.81 藤田 優加菜 (2) 京都光華
8 12.95 中嶋 美月 (2) 西舞鶴

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 Q 丸尾 陽咲 (2) 西城陽
2 26.66 Q 畠澤 涼 (2) 鳥羽
3 27.31 Q 長水 彩華 (2) 京都共栄
4 28.31 Q 織田 舞香 (2) 京都両洋
5 28.38 q 塩見 鈴花 (2) 綾部
6 28.96 西村 美佑 (2) 塔南
7 29.16 福島 真菜 (2) 嵯峨野
8 29.25 大西 美実 (2) 京都橘

女子2年 200m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 岡根 和奏 (2) 龍谷大平安
2 26.77 Q 臼井 絢香 (2) 同志社
3 27.39 Q 中野 琳 (2) 嵯峨野
4 27.42 Q 今田 友衣梨 (2) 京都西山
5 28.20 q 平井 美紅 (2) 峰山
6 28.80 q 大西 沙歩 (2) 久御山
7 29.16 吉﨑 胡美 (2) 東舞鶴
8 29.46 内田 美紅 (2) 南陽

女子2年 200m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 岸本 冬羽 (2) 京都橘
2 26.13 Q 藤田 優加菜 (2) 京都光華
3 26.85 Q 三浦 遥花 (2) 西京
4 28.03 Q 奥野 はな (2) 東舞鶴
5 28.92 井内 里奈 (2) 南陽
6 29.17 畠中 千夏 (2) 向陽
7 29.57 井上 悠紀乃 (2) 京都女
8 31.94 金森 芙実夏 (2) 朱雀

女子2年 200m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 Q 石渡 クリスティーナ京香 (2) 龍谷大平安
2 26.71 Q 黒田 結生 (2) 西城陽
3 27.60 Q 市川 あいら (2) 城陽
4 28.24 Q 朝日 心菜 (2) 福知山
5 30.63 他谷 千尋 (2) 京都学園
6 32.18 北岡 凛依音 (2) 京都女
DNS 中田 美咲 (2) 塔南
DNS 川村 多稀 (2) 西舞鶴

女子2年 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 Q 山村 涼夏 (2) 洛北
2 26.70 Q 中嶋 美月 (2) 西舞鶴
3 27.79 Q 岩井 望倖 (2) 加悦谷・天橋
4 27.95 Q 山﨑 海璃 (2) 綾部
5 28.81 q 矢部 粋 (2) 桃山
6 29.01 菊池 明梨 (2) 福知山
7 29.33 吉岡 春華 (2) 久御山
8 30.09 瓜生 渚紗 (2) 亀岡

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 Q 丸尾 陽咲 (2) 西城陽
2 25.57 Q 石渡 クリスティーナ京香 (2) 龍谷大平安
3 26.31 q 畠澤 涼 (2) 鳥羽
4 27.09 長水 彩華 (2) 京都共栄
5 27.31 中野 琳 (2) 嵯峨野
6 27.91 朝日 心菜 (2) 福知山
7 28.29 奥野 はな (2) 東舞鶴
8 28.93 矢部 粋 (2) 桃山

女子2年 200m 準決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 岡根 和奏 (2) 龍谷大平安
2 25.98 Q 藤田 優加菜 (2) 京都光華
3 26.20 q 中嶋 美月 (2) 西舞鶴
4 26.39 三浦 遥花 (2) 西京
5 27.61 市川 あいら (2) 城陽
6 27.76 山﨑 海璃 (2) 綾部
7 28.25 織田 舞香 (2) 京都両洋
8 28.97 大西 沙歩 (2) 久御山

女子2年 200m 準決勝3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 黒田 結生 (2) 西城陽
2 26.10 Q 岸本 冬羽 (2) 京都橘
3 26.45 山村 涼夏 (2) 洛北
4 26.78 臼井 絢香 (2) 同志社
5 27.81 今田 友衣梨 (2) 京都西山
6 28.14 平井 美紅 (2) 峰山
7 28.21 岩井 望倖 (2) 加悦谷・天橋
8 28.79 塩見 鈴花 (2) 綾部

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 岡根 和奏 (2) 龍谷大平安
2 24.88 丸尾 陽咲 (2) 西城陽
3 25.48 石渡 クリスティーナ京香 (2) 龍谷大平安
4 25.57 黒田 結生 (2) 西城陽
5 25.61 岸本 冬羽 (2) 京都橘
6 25.88 藤田 優加菜 (2) 京都光華
7 26.12 畠澤 涼 (2) 鳥羽
8 26.22 中嶋 美月 (2) 西舞鶴

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 q 長谷川 麻央 (2) 京都文教
2 58.95 q 武元 美澪 (2) 西城陽
3 59.21 q 谷間 美月 (2) 西京
4 59.93 q 岸本 冬羽 (2) 京都橘
5 1:00.23 q 石橋 葵 (2) 龍谷大平安
6 1:00.38 q 三浦 遥花 (2) 西京
7 1:00.57 川尻 萌愛 (2) 福知山成美

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.03 q 小島 陽 (2) 京都文教
2 1:01.90 柴田 博冬菜 (2) 京都橘
3 1:02.46 奥田 ララ (2) 洛北
4 1:02.54 上田 真衣 (2) 洛西
5 1:02.81 横場 遥香 (2) 堀川
6 1:03.35 長水 彩華 (2) 京都共栄
DNS 中村 緑 (2) 京都西山

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.84 井上 智晶 (2) 西城陽
2 1:06.75 西村 美佑 (2) 塔南
3 1:07.51 岩崎 江里 (2) 京都女
4 1:09.35 塩見 華音 (2) 西舞鶴
DNS 川村 多稀 (2) 西舞鶴
DNS 福島 真菜 (2) 嵯峨野

女子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.21 q 畠澤 涼 (2) 鳥羽
2 1:05.64 難波 由 (2) 向陽
3 1:07.15 森川 結衣 (2) 紫野
4 1:11.92 早川 菜緒 (2) 山城
5 1:15.61 北岡 凛依音 (2) 京都女
DNS 前田 琴音 (2) 京都西山

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 長谷川 麻央 (2) 京都文教
2 57.86 谷間 美月 (2) 西京
3 58.05 小島 陽 (2) 京都文教
4 58.54 岸本 冬羽 (2) 京都橘
5 59.42 武元 美澪 (2) 西城陽
6 59.86 石橋 葵 (2) 龍谷大平安
7 1:00.54 三浦 遥花 (2) 西京
8 1:01.61 畠澤 涼 (2) 鳥羽

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.50 q 長谷川 麻央 (2) 京都文教
2 2:19.15 q 川尻 萌愛 (2) 福知山成美
3 2:20.13 q 谷間 美月 (2) 西京
4 2:21.81 q 山盛 亜湖 (2)
5 2:22.18 q 村井 美友 (2) 乙訓
6 2:24.17 q 寺沢 日菜向 (2) 洛北
7 2:32.44 山田 純華 (2) 桃山
8 2:39.18 奈良岡 心 (2) 立命館宇治

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.37 q 前田 彩凪 (2) 網野・緑風
2 2:23.93 q 坂本 瑠璃子 (2) 京都光華
3 2:29.85 塩見 華音 (2) 西舞鶴
4 2:33.93 文平 菜月美 (2) 同志社
5 2:34.90 西田 夏梨 (2) 桃山
6 2:42.69 古道 未鈴 (2)
DNS 德田 奈緒 (2) 京都外大西
DNS 紺野 優華 (2) 乙訓

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.61 奥田 ララ (2) 洛北
2 2:32.20 藤田 真友子 (2) 京都外大西
3 2:35.31 岩見 果穂 (2) 西舞鶴
4 2:35.34 山﨑 真央 (2) 福知山
5 2:39.03 溝口 夏結 (2) 塔南
6 2:40.93 森川 結衣 (2) 京都光華
DNS 中川 紗羅 (2) 嵯峨野
DNS 南 菫衣 (2) 北嵯峨

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.14 立山 来那 (2) 久御山
2 2:38.17 高屋 瞳華 (2) 亀岡
3 2:43.92 糸井 亜美 (2) 宮津・天橋
4 2:49.82 大陽 美月 (2) 嵯峨野
5 2:50.53 西尾 羽音 (2) 莵道
6 2:53.66 操上 茉実 (2) 莵道
7 3:11.06 木田 有香 (2) 同志社
DNS 藤原 桃花 (2) 宮津・天橋

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.40 長谷川 麻央 (2) 京都文教
2 2:16.10 川尻 萌愛 (2) 福知山成美
3 2:16.60 谷間 美月 (2) 西京
4 2:18.08 山盛 亜湖 (2)
5 2:20.03 村井 美友 (2) 乙訓
6 2:24.82 前田 彩凪 (2) 網野・緑風
7 2:25.45 寺沢 日菜向 (2) 洛北
8 2:32.76 坂本 瑠璃子 (2) 京都光華

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.21 Q 村松 結 (2) 立命館宇治
2 4:59.94 Q 松浦 優夏 (2) 宮津・天橋
3 5:00.43 Q 松井 あれさ (2) 京都光華
4 5:01.71 Q 浅田 紗奈 (2) 桃山
5 5:10.91 髙橋 明日実 (2) 洛北
6 5:21.35 奥田 陽菜 (2) 網野・緑風
7 5:30.62 溝口 夏結 (2) 塔南
8 5:35.42 立山 来那 (2) 久御山
9 5:39.75 岩見 果穂 (2) 西舞鶴
10 5:42.33 齊藤 実桜希 (2) 莵道
11 6:07.21 茶谷 文音 (2) 同志社
DNS 相川 茉夏 (2) 鴨沂
DNS 石田 寧々 (2) 福知山成美

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.30 Q 柴田 さくら (2) 京都外大西
2 4:53.15 Q 前田 彩凪 (2) 網野・緑風
3 4:54.30 Q 山盛 亜湖 (2)
4 4:57.34 Q 井本 彩文 (2) 福知山成美
5 5:01.86 q 山本 悠奈 (2) 乙訓
6 5:07.77 q 中村 衣里 (2) 京産大附
7 5:10.79 q 高屋 瞳華 (2) 亀岡
8 5:12.28 矢谷 真祐 (2) 宮津・天橋
9 5:20.72 麥谷 采美 (2) 洛北
10 5:24.39 小坂 奈央 (2) 嵯峨野
11 5:35.08 梅垣 菜々美 (2) 西舞鶴
12 5:39.35 安部 萌黄 (2) 山城

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.77 Q 小山 莉央 (2) 京都外大西
2 5:04.95 Q 村井 美友 (2) 乙訓
3 5:06.24 Q 兒玉 周子 (2) 京都光華
4 5:09.66 Q 丸橋 郁乃 (2) 紫野
5 5:14.37 東内 咲蘭 (2) 京産大附
6 5:20.67 新谷 ひなの (2) 嵯峨野
7 5:27.77 小宮 奈々帆 (2)
8 5:28.28 熊谷 奈美 (2) 桃山
9 5:28.70 山﨑 真央 (2) 福知山
10 5:29.69 川原 承実 (2) 京都両洋
11 5:35.12 大迫 未波 (2) 莵道
DNS 林 美怜 (2) 立命館宇治

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.44 村松 結 (2) 立命館宇治
2 4:42.48 村井 美友 (2) 乙訓
3 4:43.03 柴田 さくら (2) 京都外大西
4 4:49.61 松井 あれさ (2) 京都光華
5 4:49.84 松浦 優夏 (2) 宮津・天橋
6 4:54.28 小山 莉央 (2) 京都外大西
7 4:54.96 山盛 亜湖 (2)
8 4:56.93 井本 彩文 (2) 福知山成美
9 4:57.28 前田 彩凪 (2) 網野・緑風
10 4:58.62 中村 衣里 (2) 京産大附
11 4:59.26 兒玉 周子 (2) 京都光華
12 5:02.39 浅田 紗奈 (2) 桃山
13 5:03.96 山本 悠奈 (2) 乙訓
14 5:16.13 高屋 瞳華 (2) 亀岡
15 5:24.38 丸橋 郁乃 (2) 紫野

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.35 村松 結 (2) 立命館宇治
2 9:52.41 柴田 さくら (2) 京都外大西
3 9:53.18 澤田 月乃 (2)
4 9:59.87 小原 愛栞 (2) 京都光華
5 10:18.23 福井 彩乃 (2) 京都外大西
6 10:22.04 松山 莉子 (2) 京都光華
7 10:24.43 黒田 千景 (2)
8 10:25.78 松浦 優夏 (2) 宮津・天橋
9 10:29.13 井本 彩文 (2) 福知山成美
10 10:37.74 山本 悠奈 (2) 乙訓
11 10:43.00 玉川 千沙都 (2) 洛北
12 10:48.74 倉本 眞子 (2) 立命館
13 10:51.06 村井 美玖 (2) 立命館
14 11:04.63 椿井 和佳奈 (2) 洛北
15 11:06.73 奥田 陽菜 (2) 網野・緑風
16 11:14.11 向井 久美子 (2) 西京
17 11:17.83 矢谷 真祐 (2) 宮津・天橋
18 11:26.72 丸橋 郁乃 (2) 紫野
19 11:27.17 谷出 朱莉 (2) 西京
20 11:33.62 梅田 真帆 (2) 京産大附
21 11:34.65 大川 夢咲 (2) 福知山成美
22 11:44.98 川原 承実 (2) 京都両洋
23 12:15.30 梅垣 菜々美 (2) 西舞鶴
24 12:44.09 牧田 彩加 (2) 京産大附
25 13:43.09 大陽 美月 (2) 嵯峨野
26 14:03.25 松原 朱里 (2) 西舞鶴
DNS 中家 優菜 (2) 西城陽
DNS 林 美怜 (2) 立命館宇治

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 q 桑田 凪沙 (2) 西京
2 14.67 q 白石 羽蘭 (2) 京都文教
3 15.10 q 寺下 萌絵 (2) 西城陽
4 15.22 q 竹島 菜央 (2) 鳥羽
5 15.66 q 和田 茉桜 (2) 京都西山
6 15.90 q 多賀野 晴 (2) 加悦谷・天橋
DNS 玉井 水緒 (2) 京都文教

女子2年 100mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 q 高垣 実夢 (2) 西城陽
2 16.56 q 織田 舞香 (2) 京都両洋
3 16.97 黒川 佳蓮 (2) 紫野
4 17.40 長 遥香 (2) 北嵯峨
5 17.69 福村 夏希 (2) 京都共栄
DNS 秋澤 花音 (2) 立命館

女子2年 100mH 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 増田 風杏 (2) 宮津・天橋
2 17.54 野木 要 (2) 向陽
3 18.90 棚橋 ほのか (2) 洛北
4 19.25 一井 ひなた (2) 嵯峨野
5 20.26 今田 七海 (2) 西舞鶴
DNS 島木 桜花 (2) 東舞鶴

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 桑田 凪沙 (2) 西京
2 14.63 白石 羽蘭 (2) 京都文教
3 14.87 寺下 萌絵 (2) 西城陽
4 14.92 竹島 菜央 (2) 鳥羽
5 15.59 多賀野 晴 (2) 加悦谷・天橋
6 15.71 和田 茉桜 (2) 京都西山
7 16.55 高垣 実夢 (2) 西城陽
8 16.66 織田 舞香 (2) 京都両洋

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.13 q 高垣 実夢 (2) 西城陽
2 1:04.33 q 桑田 凪沙 (2) 西京
3 1:04.60 q 小島 陽 (2) 京都文教
4 1:08.10 q 木下 美咲 (2) 同志社
5 1:09.06 q 玉井 水緒 (2) 京都文教
DNS 和田 茉桜 (2) 京都西山

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.13 q 黒川 佳蓮 (2) 紫野
2 1:09.79 q 竹島 菜央 (2) 鳥羽
3 1:09.98 q 棚橋 ほのか (2) 洛北
4 1:12.81 安藤 実那 (2) 西城陽
5 1:12.83 半海 未空 (2) 加悦谷・天橋
6 1:13.87 谷 利紗 (2) 大谷

女子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.98 野木 要 (2) 向陽
2 1:14.82 矢部 粋 (2) 桃山
3 1:15.27 一井 ひなた (2) 嵯峨野
4 1:15.94 岩崎 江里 (2) 京都女
5 1:23.76 今田 七海 (2) 西舞鶴

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.06 高垣 実夢 (2) 西城陽
2 1:04.37 木下 美咲 (2) 同志社
3 1:04.52 小島 陽 (2) 京都文教
4 1:04.53 桑田 凪沙 (2) 西京
5 1:07.94 黒川 佳蓮 (2) 紫野
6 1:08.52 玉井 水緒 (2) 京都文教
7 1:09.51 竹島 菜央 (2) 鳥羽
8 1:10.84 棚橋 ほのか (2) 洛北

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:04.73 谷出 朱莉 (2) 西京
2 28:30.40 向井 久美子 (2) 西京
3 29:04.29 南 心響 (2) 立命館宇治
4 34:37.75 高橋 菜穂花 (2) 洛北

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 川邊 美奈 (2) 北稜
2 1.65 三好 こころ (2) 西京
3 1.62 西川 あやめ (2) 城陽
4 1.59 桂田 萌 (2) 西城陽
5 1.56 吉村 明恵 (2) 堀川
5 1.56 田中 紅衣 (2) 西京
7 1.50 萩野 綠春 (2) 北嵯峨
8 1.45 西山 奈央 (2) 京都廣学館
9 1.40 森 小冬子 (2) 京都文教
9 1.40 大澤 麻穂 (2) 洛西
11 1.40 髙橋 薫乃 (2) 桃山
12 1.35 橋本 凛 (2) 亀岡

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 藤原 一華 (2) 加悦谷・天橋
2 2.90 中 美空 (2) 洛東
3 2.90 野村 芽衣 (2) 洛東
4 2.80 川邉 十愛 (2) 北嵯峨
5 2.50 小佐 あゆな (2) 加悦谷・天橋
6 2.00 井上 奈々 (2) 西京
7 1.80 中村 野愛 (2) 久美浜・緑風

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.44 -0.7 秋津 柚芽 (2) 鳥羽
2 5.22 -0.9 竹口 莉子 (2) 北稜
3 5.18 -0.6 白石 羽蘭 (2) 京都文教
4 5.15 -0.5 植杉 香名子 (2) 宮津・天橋
5 5.12 +1.5 田中 紅衣 (2) 西京
6 4.82 -0.8 山下 るみ (2) 堀川
7 4.69 +0.4 網代 彩音 (2) 京都廣学館
8 4.64 -1.0 大畑 菜々 (2) 洛北
9 4.59 +1.4 岸田 留理 (2) 京都共栄
10 4.57 +0.2 前尾 知里 (2) 宮津・天橋
11 4.56 +0.6 中村 碧 (2) 福知山
12 4.46 -1.5 安田 百花 (2) 龍谷大平安
DNS 松原 千紘 (2) 福知山
DNS 藤本 美涼 (2) 京都文教

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.93 -0.4 矢野 はずき (2) 塔南
2 4.66 +0.8 北 あゆり (2) 南陽
3 4.50 +1.2 栗城 芽依 (2) 北嵯峨
4 4.46 -0.2 石井 彩絵 (2) 龍谷大平安
5 4.26 -0.3 小倉 瑞希 (2) 西京
6 4.25 -0.4 徳永 結愛 (2) 紫野
7 4.16 +0.0 日比 ソフィア (2) 立命館宇治
8 4.13 +1.3 中西 小苗 (2) 西城陽
9 4.12 +0.6 大橋 実莉 (2) 網野・緑風
10 4.10 +0.0 野勢 あすか (2) 塔南
11 4.07 +0.1 仲岡 那華 (2) 嵯峨野
12 4.01 +0.9 伊藤 友花 (2) 京都光華
13 4.01 +0.5 大澤 麻穂 (2) 洛西
14 3.98 -0.1 土居 ちよの (2) 京都女

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 +0.8 秋津 柚芽 (2) 鳥羽
2 11.19 +2.1 藤原 一華 (2) 加悦谷・天橋
3 10.97 +0.0 三好 こころ (2) 西京
4 10.87 +0.7 松浦 なな (2) 西京
5 10.76 +0.4 竹口 莉子 (2) 北稜
6 10.74 -0.3 植杉 香名子 (2) 宮津・天橋
7 10.40 +0.3 岸田 留理 (2) 京都共栄
8 10.26 +0.9 増田 風杏 (2) 宮津・天橋
9 10.18 +1.1 桂田 萌 (2) 西城陽
10 10.16 +0.5 吉村 明恵 (2) 堀川
11 10.14 +0.8 矢野 はずき (2) 塔南
12 10.13 +1.5 北 あゆり (2) 南陽
13 10.10 +0.5 山下 るみ (2) 堀川
14 10.04 +1.5 仲岡 那華 (2) 嵯峨野
15 9.95 -0.9 中村 碧 (2) 福知山
16 9.87 +0.2 藤本 美涼 (2) 京都文教
17 9.46 +1.0 伊藤 友花 (2) 京都光華
18 9.20 +0.3 渡邉 柚季 (2) 福知山
NM 中西 小苗 (2) 西城陽

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 松田 凜々子 (2) 京都西山
2 11.18 山下 唯香 (2) 峰山
3 9.83 松本 彩 (2) 西城陽
4 9.42 宮本 真里 (2) 京都共栄
5 9.13 村山 美乃 (2) 京都西山
6 9.04 井上 奈々 (2) 西京
7 9.02 足立 遥加 (2) 北稜
8 8.93 岡野 美優 (2) 久美浜・緑風
9 8.66 足達 春菜 (2) 宮津・天橋
10 8.50 山田 ゆらら (2) 西京
11 8.33 數馬 さくら (2) 北稜
12 8.09 大野 藍美 (2) 花園
13 6.57 重松 美紗樹 (2) 莵道

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.18 金 華鈴 (2) 花園
2 35.19 大庭 沙月 (2) 京都西山
3 31.80 高橋 萌々子 (2) 花園
4 31.07 小谷 輝 (2) 峰山
5 30.96 松田 凜々子 (2) 京都西山
6 30.83 山田 ゆらら (2) 西京
7 26.70 辻岡 夢叶 (2) 京都光華
8 24.10 足立 遥加 (2) 北稜
9 18.67 重田 彩夏 (2) 西京
NM 橋本 心羽 (2) 北桑田
DNS 數馬 さくら (2) 北稜

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 NGR 高橋 萌々子 (2) 花園
2 39.35 大野 藍美 (2) 花園
3 34.47 星川 葉月 (2) 堀川
4 30.37 上林 磨奈 (2) 京都光華
5 26.68 山根 京華 (2) 洛東
6 21.14 岡野 美優 (2) 久美浜・緑風
7 18.93 大庭 沙月 (2) 京都西山
8 17.98 沖 鈴覇 (2) 峰山

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
8 29.66 牧野 杏紀 (2) 北嵯峨
9 29.53 重田 彩夏 (2) 西京

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.21 q 石橋-石渡-長澤-岡根 龍谷大平安
2 47.91 q 假屋-和田-岸本-白金 京都橘
3 48.25 q 澤田-黒田-湫-井上-丸尾 西城陽
4 48.82 q 三浦-桑田-児島-谷間 西京
5 49.23 q 加藤-藤田-長鴫-矢野 京都光華
6 50.37 小島-白石-玉井-長谷川 京都文教
7 51.22 塩見-山﨑-澤田-井戸本 綾部
8 51.51 野勢-中田-矢野-西村 塔南

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 q 柴田-山村-棚橋-森川 洛北
2 50.25 q 岡本-畠澤-竹島-久保 鳥羽
3 50.37 岸田-藤岡-川村-中嶋 西舞鶴
4 51.03 末久-川邉-栗城-上田 北嵯峨
5 51.22 廣瀬-黒川-閨谷-徳永 紫野
6 51.93 久保-今岡-平井-岡野 峰山
7 52.68 半海-岩井-藤原-片山 加悦谷・天橋

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 q 上原-長水-福村-桐山 京都共栄
2 50.51 井出口-今田-山本-菅野 京都西山
3 51.76 萩野-野木-難波-畠中 向陽
4 51.77 藤田-朝日-菊池-中村 福知山
5 53.76 藤田-深川-田中-多田 莵道
6 54.19 奥野-市川-西川-西山 城陽
7 54.31 千田-日野-浮氣-谷 大谷

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 伊藤-織田-中村-山内 京都両洋
2 53.64 谷口-吉田-吉﨑-奥野 東舞鶴
3 54.94 山室-小鹿-清水-後藤
4 56.46 岩崎-土居-公森-吉見 京都女
5 59.10 野々村-他谷-畑-北川 京都学園
DNS 市田-森本-安江-百瀬 鴨沂
DNS 北稜

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 槌谷-平田-野間-三宅 立命館
2 51.95 小林-臼井-岡本-木下 同志社
3 53.12 谷本-舛谷-井内-北 南陽
4 53.54 仲岡-福島-一井-中野 嵯峨野
5 53.90 植杉-前尾-増田-大江 宮津・天橋
6 55.35 田中-矢部-髙橋-坪田 桃山
DNS 吉村-横場-糸井-山下 堀川

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.89 石橋-石渡-長澤-岡根 龍谷大平安
2 47.14 澤田-黒田-武元-丸尾 西城陽
3 47.88 假屋-和田-岸本-白金 京都橘
4 48.61 三浦-桑田-児島-谷間 西京
5 49.16 加藤-藤田-長鴫-矢野 京都光華
6 49.45 森川-山村-棚橋-原 洛北
7 49.86 上原-長水-福村-桐山 京都共栄
8 49.98 岡本-畠澤-竹島-秋津 鳥羽

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.86 q 三浦-桑田-谷間-児島 西京
2 3:58.65 q 小島-白石-玉井-長谷川 京都文教
3 4:02.08 q 藤田-木村-長鴫-造田 京都光華
4 4:03.25 q 黒田-武元-浅尾-高垣 西城陽
5 4:03.38 q 柴田-假屋-和田-岸本 京都橘
6 4:09.23 q 杉浦-石渡-石井-石橋 龍谷大平安
7 4:11.27 q 岡本-畠澤-久保-竹島 鳥羽

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.54 q 廣瀬-黒川-閨谷-馬野 紫野
2 4:18.20 岸田-塩見-岩見-中嶋 西舞鶴
3 4:21.18 末久-川邉-萩野-南 北嵯峨
4 4:23.76 難波-萩野-木村-野木 向陽
5 4:30.04 西村-矢野-中村-野勢 塔南
6 4:34.54 坂本-芦田-山﨑-中村 福知山
7 4:59.75 大橋-奥田-東-濱田 網野・緑風

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.16 山本-和田-今田-川崎 京都西山
2 4:19.70 小林-髙津-木下-文平 同志社
3 4:23.22 中野-田中-一井-新谷 嵯峨野
4 4:30.69 島田-舛谷-谷本-井内 南陽
5 4:31.36 竹口-堀ノ内-出口-田中 北稜
6 4:49.29 大澤-藤本-長友-上田 洛西
DNS

女子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.34 奥田-山村-森川-棚橋 洛北
2 4:30.35 岡野-平井-今岡-久保 峰山
3 4:30.99 槌谷-野間-三宅-平田 立命館
4 4:42.02 藤田-齊藤-田中-深川 莵道
DNS 井上-岩崎-北岡-土居 京都女
DNS 堀川
DNS 宮津・天橋

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.71 黒田-武元-高垣-丸尾 西城陽
2 3:53.97 三浦-桑田-谷間-児島 西京
3 3:57.90 和田-假屋-柴田-岸本 京都橘
4 3:59.97 藤田-木村-加藤-造田 京都光華
5 4:00.80 小島-白石-玉井-長谷川 京都文教
6 4:01.65 石井-石渡-岡根-石橋 龍谷大平安
7 4:07.86 岡本-畠澤-秋津-竹島 鳥羽
8 4:08.42 廣瀬-黒川-閨谷-馬野 紫野

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 徳永 倫加子 (3) 西京
2 12.13 山本 亜美 (3) 京都橘
3 12.27 井上 晴稀 (3) 京都橘
4 12.59 中村 智恵 (3) 京都西山
5 12.91 吉田 諒香 (3) 立命館
DNS 稲葉 葵 (3) 東舞鶴
DNS 前畑 凜 (3) 鳥羽

女子OP 100m 決勝2組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 橋本 ゆき (3) 京都橘
2 12.90 山本 悠月 (3) 京都西山
3 12.96 清田 愛来 (3) 北稜
4 12.99 石本 杏実 (3) 同志社
5 13.24 森本 美咲 (3) 立命館
DNS 松田 愛香 (3) 同志社

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 安達 茉鈴 (3) 京都橘
2 25.45 岩井 千波 (3) 京都橘
3 25.54 石井 彩月 (3) 龍谷大平安
4 26.90 吉田 諒香 (3) 立命館
5 29.57 宮本 真奈 (3) 立命館

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 安達 茉鈴 (3) 京都橘
2 57.08 井上 晴稀 (3) 京都橘
3 57.40 徳永 倫加子 (3) 西京
4 59.78 岩井 千波 (3) 京都橘
5 1:01.32 谷口 羽奈 (3) 鳥羽
6 1:01.63 村上 和葉 (3) 京都光華
7 1:07.01 高橋 舞 (3) 京都西山
DNS 宮本 真奈 (3) 立命館

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.81 原田 楓奈 (3) 立命館宇治
2 2:26.90 三木 優里奈 (3) 同志社
DNS 伊藤 美空 (3) 立命館宇治

女子OP 100mH 決勝

女子OP 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 大菅 紗矢香 (3) 鳥羽
2 14.68 大窪 乙葉 (3) 京都橘
3 15.04 橋本 ゆき (3) 京都橘
4 15.16 定池 弥音 (3) 塔南
5 15.86 前畑 凜 (3) 鳥羽

女子OP 400mH 決勝

女子OP 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 山本 亜美 (3) 京都橘
2 1:06.03 谷口 羽奈 (3) 鳥羽

女子OP 走高跳 決勝

女子OP 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 林中 櫻 (3) 鳥羽
2 1.56 小松 茜音 (3) 立命館
3 1.56 西田 未玖 (3) 鳥羽
4 1.50 山添 未夢 (3) 加悦谷・天橋

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.41 武久 由佳 (3) 西京
2 3.26 伊藤 萌々葉 (3) 西京
3 3.20 太下 果音 (3) 加悦谷・天橋
4 2.80 清田 愛来 (3) 北稜

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +1.8 大菅 紗矢香 (3) 鳥羽
2 5.31 +0.5 森 望来 (3) 鳥羽
3 5.11 +1.3 岩田 愛弓 (3) 西城陽
4 5.01 -1.7 定池 弥音 (3) 塔南
5 4.96 +3.5 福原 美優 (3) 立命館
6 4.92 +1.3 河合 紅羽 (3) 立命館
7 4.47 +1.3 白川 莉菜 (3) 同志社
8 4.44 +2.9 清水 結菜 (3) 龍谷大平安

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.53 +1.2 岩田 愛弓 (3) 西城陽
2 11.45 +0.9 森 望来 (3) 鳥羽
3 9.78 +0.5 安田 和未 (3) 加悦谷・天橋

女子OP 砲丸投 決勝

女子OP 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.94 中堂 妃菜 (3) 京都西山
2 9.40 三浦 夕佳 (3) 乙訓
3 8.95 三浦 菜愛 (3) 乙訓

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.77 中芝 美玖 (3) 京都女
2 26.87 川西 可紗 (3) 京都西山

女子OP ハンマー投 決勝

女子OP ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.57 杉原 なつ (3) 北嵯峨
2 40.76 三浦 菜愛 (3) 乙訓

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.57 小南 胡桃 (3) 北嵯峨
2 39.77 寺田 早希 (3) 北稜
3 33.95 三浦 夕佳 (3) 乙訓
4 29.37 後藤 瑞季 (3) 久美浜・緑風
DNS 白石 香乃 (3) 京都西山