【京都府高校ユース陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権
(2018年8月20日~8月22日)

画像

第51回 京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権が2018年8月20日 (月) ~ 8月22日 (水) の3日間、西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ユース陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 京都府ユース陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 平野 智也 (1) 洛南
2 11.92 Q 松成 倖希 (1) 南陽
3 11.98 松浦 光佑 (1) 福知山
4 12.14 香村 省吾 (1) 京都廣学館
5 12.21 瀬川 哲平 (1) 同志社
6 12.23 大町 天生 (1) 桃山
7 12.90 疋田 匠 (1)
8 13.27 細田 智熙 (1) 東山
9 13.68 堀田 瑛文 (1) 京都学園

男子1年 100m 予選2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 長澤 蒼馬 (1) 乙訓
2 11.95 Q 井上 陽登 (1) 西京
3 11.97 村上 佳音 (1) 北嵯峨
4 12.28 佐藤 琉登 (1) 京教大附
5 12.49 吉谷 敬汰 (1) 久美浜
6 12.65 金澤 直輝 (1) 久御山
7 13.20 草薙 翔 (1) 向陽
DNS 戸嶋 直希 (1) 須知
DNS 今道 太陽 (1) 京都明徳

男子1年 100m 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 松浦 大悟 (1) 龍谷大平安
2 11.70 Q 木田 慧司 (1) 西京
3 11.85 q 森田 兼至 (1) 乙訓
4 12.14 福良 虎太朗 (1) 山城
5 12.28 浅見 智瑛 (1) 洛星
6 12.31 小林 由紀彦 (1) 東山
7 12.36 洞田 啓吾 (1) 洛陽総合
8 13.33 寺田 圭希 (1) 北稜
DNS 今津 光貴 (1) 京都工学院

男子1年 100m 予選4組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 中田 翼沙 (1) 洛南
2 11.72 Q 仲里 真悟 (1) 花園
3 11.90 q 髙橋 駿介 (1) 綾部
4 12.15 近澤 聖賢 (1) 洛星
5 12.20 藤田 佑樹 (1) 紫野
6 12.30 古谷 皆人 (1) 田辺
7 12.34 天野 学斗 (1) 西舞鶴
8 12.75 南 卓馬 (1) 山城
9 12.84 西 駿一郎 (1) 木津

男子1年 100m 予選5組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 Q 藤田 浩輝 (1) 塔南
2 12.00 Q 塩根 大慧 (1) 西舞鶴
3 12.03 岡田 紘将 (1) 立命館
4 12.41 米田 颯 (1) 南陽
5 12.49 児玉 勝司 (1) 京都橘
6 12.62 北野 篤朗 (1) 東稜
7 12.78 山田 悠太 (1) 京教大附
8 12.99 中島 涼吾 (1) 嵯峨野
DNS 髙村 優斗 (1) 園部

男子1年 100m 予選6組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 清水 輝祥 (1) 京都共栄
2 11.91 Q 乾 渉夢 (1) 城陽
3 12.25 髙橋 裕汰 (1) 福知山
4 12.49 中馬 優生 (1) 洛西
5 12.56 濱本 龍星 (1) 朱雀
6 12.88 秋山 航輔 (1) 府立工業
7 13.36 大野木 彪行 (1) 東稜
8 13.89 山内 涼太 (1) 紫野
DNS 徳山 隼也 (1) 洛水

男子1年 100m 予選7組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 大門 賢斗 (1) 京都廣学館
2 11.93 Q 井上 駿 (1) 同志社
3 12.01 上杉 恒稀 (1) 城陽
4 12.17 武田 和也 (1) 桃山
5 12.23 松山 佑己 (1) 大谷
6 12.25 廣末 楓 (1) 花園
7 12.42 塩谷 諒 (1) 堀川
8 12.51 髙橋 優和 (1) 京都明徳
9 12.88 村口 健斗 (1) 鳥羽

男子1年 100m 予選8組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 柳田 海尋 (1) 鳥羽
2 11.85 Q 中井 雄基 (1) 京都共栄
3 11.94 阿野 龍典 (1) 西城陽
4 12.24 山本 遥規 (1) 峰山
5 12.41 弓削 翔太 (1) 莵道
6 12.88 小林 俊太 (1) 大谷
7 13.05 坂口 稀琉 (1) 京都八幡
8 13.45 今井 寛樹 (1)
9 13.65 佐藤 静弥 (1) 朱雀

男子1年 100m 予選9組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 川合 悠 (1) 洛西
2 11.82 Q 奥田 結人 (1) 塔南
3 12.09 湯浅 貴斗 (1) 北嵯峨
4 12.17 土井 祐人 (1) 田辺
5 12.32 玉置 一誠 (1) 京都八幡
6 12.48 金山 朋暉 (1) 北桑田
7 13.33 加藤 隆亮 (1) 莵道
8 13.34 光久 貞志 (1) 洛水
DNS 中島 弘盛 (1) 北稜

男子1年 100m 予選10組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 山島 千峰 (1) 京産大附
2 11.69 Q 赤星 佑季 (1) 宮津
3 11.91 金久 聖 (1) 久美浜
4 11.94 中村 颯 (1) 嵯峨野
5 12.22 今里 龍矢 (1) 向陽
6 12.54 中清水 純 (1) 洛東
7 12.97 糸井 廉 (1) 加悦谷
8 13.14 伊佐 流星 (1) 久御山

男子1年 100m 予選11組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 Q 高見 駿一朗 (1) 京産大附
2 11.97 Q 内村 太一 (1) 西城陽
3 12.39 藤田 倭都 (1) 府立工業
4 12.42 山本 チカラ (1) 北桑田
5 12.88 清水 大 (1) 洛東
DNS 近藤 海音 (1) 京都学園
DNS 山内 大河 (1) 同志社国際
DNS 安部 光城 (1) 木津

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 長澤 蒼馬 (1) 乙訓
2 11.35 Q 中田 翼沙 (1) 洛南
3 11.64 q 仲里 真悟 (1) 花園
4 11.70 q 高見 駿一朗 (1) 京産大附
5 11.73 髙橋 駿介 (1) 綾部
6 11.81 柳田 海尋 (1) 鳥羽
7 11.85 井上 陽登 (1) 西京
DNS 奥田 結人 (1) 塔南

男子1年 100m 準決勝2組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 松浦 大悟 (1) 龍谷大平安
2 11.73 Q 藤田 浩輝 (1) 塔南
3 11.85 松成 倖希 (1) 南陽
4 11.86 清水 輝祥 (1) 京都共栄
5 11.86 川合 悠 (1) 洛西
6 12.09 内村 太一 (1) 西城陽
7 12.13 乾 渉夢 (1) 城陽
DNS 塩根 大慧 (1) 西舞鶴

男子1年 100m 準決勝3組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 平野 智也 (1) 洛南
2 11.67 Q 木田 慧司 (1) 西京
3 11.78 大門 賢斗 (1) 京都廣学館
4 11.80 山島 千峰 (1) 京産大附
5 11.89 中井 雄基 (1) 京都共栄
6 11.94 赤星 佑季 (1) 宮津
7 11.99 森田 兼至 (1) 乙訓
8 11.99 井上 駿 (1) 同志社

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 NGR 平野 智也 (1) 洛南
2 10.89 長澤 蒼馬 (1) 乙訓
3 11.02 松浦 大悟 (1) 龍谷大平安
4 11.06 中田 翼沙 (1) 洛南
5 11.26 木田 慧司 (1) 西京
6 11.39 藤田 浩輝 (1) 塔南
7 11.39 仲里 真悟 (1) 花園
8 11.41 高見 駿一朗 (1) 京産大附

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 井之上 駿太 (1) 洛南
2 23.44 Q 松浦 光佑 (1) 福知山
3 23.66 q 木村 天南 (1) 西城陽
4 24.60 木村 孔南 (1) 南陽
5 24.87 天野 学斗 (1) 西舞鶴
6 24.91 橋田 大輝 (1) 京産大附
7 25.05 小林 隼 (1) 北嵯峨
DNS 山本 チカラ (1) 北桑田
DNS 今道 太陽 (1) 京都明徳

男子1年 200m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 木下 祐一 (1) 洛南
2 23.24 Q 井上 駿 (1) 同志社
3 23.28 q 中島 臣悟 (1) 乙訓
4 23.88 q 内藤 智大 (1) 花園
5 24.31 佐藤 琉登 (1) 京教大附
6 25.04 田中 良磨 (1) 東山
7 25.44 髙橋 優和 (1) 京都明徳
8 25.75 奥野 公三 (1) 洛星
9 27.47 佐藤 静弥 (1) 朱雀

男子1年 200m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 Q 藤田 浩輝 (1) 塔南
2 24.19 Q 岡田 紘将 (1) 立命館
3 24.42 阿野 龍典 (1) 西城陽
4 24.50 井上 玲央 (1) 京都共栄
5 24.52 福良 虎太朗 (1) 山城
6 24.99 児玉 勝司 (1) 京都橘
7 25.52 鈴木 謙太 (1) 京教大附
8 25.52 中澤 慶太 (1) 綾部
9 25.95 伊藤 亘 (1) 紫野

男子1年 200m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 乾 渉夢 (1) 城陽
2 23.39 Q 杉浦 正吾 (1) 花園
3 25.22 濱口 歩夢 (1) 京都廣学館
4 25.26 玉置 一誠 (1) 京都八幡
5 25.41 清水 大 (1) 洛東
6 25.57 福岡 琉 (1) 嵯峨野
DNS 山田 優斗 (1) 立命館
DNS 和谷 亮 (1) 鳥羽
DNS 疋田 匠 (1)

男子1年 200m 予選5組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 河原崎 冬羽 (1) 北稜
2 23.42 Q 井上 陽登 (1) 西京
3 23.49 q 清水 大地 (1) 京都廣学館
4 23.76 q 大町 天生 (1) 桃山
5 24.59 松山 佑己 (1) 大谷
6 24.85 大西 倫太郎 (1) 嵯峨野
7 24.88 成瀬 天空 (1) 城陽
8 25.16 岡本 駿 (1) 京産大附
9 25.66 中島 祥太 (1) 東山

男子1年 200m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 中井 雄基 (1) 京都共栄
2 23.45 Q 阪本 龍吾 (1) 同志社
3 24.29 長谷川 貴則 (1) 桃山
4 24.56 髙橋 裕汰 (1) 福知山
5 24.75 大幡 珠久 (1) 京都両洋
6 26.87 坪倉 一成 (1) 洛西
7 26.97 堀田 瑛文 (1) 京都学園
DNS 塩根 大慧 (1) 西舞鶴
DNS 小林 弘和 (1) 大谷

男子1年 200m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 Q 畠 龍輝 (1) 塔南
2 23.94 Q 吉村 要 (1) 堀川
3 24.25 林 雅玖斗 (1) 莵道
4 25.12 濱本 龍星 (1) 朱雀
5 26.25 寺田 圭希 (1) 北稜
6 26.33 飯田 太陽 (1) 京都学園
7 27.50 小笹 靖泰 (1) 紫野
DNS 松浦 大悟 (1) 龍谷大平安

男子1年 200m 予選8組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 妹尾 亮斗 (1) 洛東
2 23.49 Q 大原 誠五 (1) 龍谷大平安
3 23.88 q 柳田 海尋 (1) 鳥羽
4 24.84 南 魁人 (1) 洛西
5 25.47 西岡 彰悟 (1) 堀川
6 26.34 高山 佑季 (1) 莵道
7 26.91 大野木 彪行 (1) 東稜
DNS 山本 遥規 (1) 峰山

男子1年 200m 予選9組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 八木 翔也 (1) 乙訓
2 23.78 Q 木田 慧司 (1) 西京
3 24.28 幸山 悠大 (1) 南陽
4 24.31 堀口 元気 (1) 北嵯峨
5 24.61 廣畑 来夢 (1) 向陽
6 25.09 南 卓馬 (1) 山城
7 25.53 新宮 克幸 (1)
DQ T3 北野 篤朗 (1) 東稜

男子1年 200m 準決勝

2018京都府高校ユース 1年男子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子1年 200m 準決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 木下 祐一 (1) 洛南
2 22.87 Q 乾 渉夢 (1) 城陽
3 22.95 q 河原崎 冬羽 (1) 北稜
4 23.26 中島 臣悟 (1) 乙訓
5 23.30 井上 陽登 (1) 西京
6 23.67 松浦 光佑 (1) 福知山
7 23.70 内藤 智大 (1) 花園
DNS 岡田 紘将 (1) 立命館

男子1年 200m 準決勝2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 Q 井之上 駿太 (1) 洛南
2 22.47 Q 藤田 浩輝 (1) 塔南
3 22.89 q 八木 翔也 (1) 乙訓
4 23.29 杉浦 正吾 (1) 花園
5 23.34 清水 大地 (1) 京都廣学館
6 23.46 阪本 龍吾 (1) 同志社
7 23.73 柳田 海尋 (1) 鳥羽
DNS 吉村 要 (1) 堀川

男子1年 200m 準決勝3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 妹尾 亮斗 (1) 洛東
2 23.21 Q 中井 雄基 (1) 京都共栄
3 23.30 木田 慧司 (1) 西京
4 23.35 大原 誠五 (1) 龍谷大平安
5 23.40 井上 駿 (1) 同志社
6 23.78 木村 天南 (1) 西城陽
7 23.99 大町 天生 (1) 桃山
DNS 畠 龍輝 (1) 塔南

男子1年 200m 決勝

2018京都府高校ユース 1年男子200m決勝

動画: M Yoppi

男子1年 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 井之上 駿太 (1) 洛南
2 22.03 木下 祐一 (1) 洛南
3 22.45 藤田 浩輝 (1) 塔南
4 22.98 八木 翔也 (1) 乙訓
5 23.06 河原崎 冬羽 (1) 北稜
6 23.06 乾 渉夢 (1) 城陽
7 23.23 妹尾 亮斗 (1) 洛東
8 23.50 中井 雄基 (1) 京都共栄

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 q 井之上 駿太 (1) 洛南
2 53.13 河原崎 冬羽 (1) 北稜
3 54.64 北川 達也 (1) 同志社
4 54.90 鳥堂 隼輝 (1) 莵道
5 56.23 大下 晋平 (1) 網野
6 56.69 登立 健人 (1) 北桑田
7 56.84 岡久 歩夢 (1) 洛西
8 57.25 竹中 陸 (1) 北嵯峨
9 1:09.41 黒田 大希 (1) 京都工学院

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 谷口 哲也 (1) 綾部
2 55.50 高岸 勇大 (1) 南陽
3 55.72 石川 隼吉 (1) 堀川
4 55.87 髙屋 量太 (1) 網野
5 56.31 上垣 俊 (1) 北嵯峨
6 56.91 山田 祥汰 (1) 大谷
7 57.31 西山 凌平 (1) 京都廣学館
8 58.93 飯田 太陽 (1) 京都学園
DNS 八木 翔也 (1) 乙訓

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 q 阪本 龍吾 (1) 同志社
2 52.67 q 妹尾 亮斗 (1) 洛東
3 55.22 廣畑 来夢 (1) 向陽
4 56.81 黒金 亮仁 (1) 京都両洋
5 57.76 金澤 貴輝 (1) 桃山
6 58.47 今村 鴻志 (1)
7 59.98 村口 健斗 (1) 鳥羽
DNS 髙田 佑樹 (1) 西舞鶴

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 q マンゴールド ローガン (1) 西京
2 52.62 q 森 豪 (1) 園部
3 52.82 橋本 慶太 (1) 桃山
4 53.64 黒木 翔太 (1) 京都文教
5 54.72 竹尻 亮介 (1) 城陽
6 55.91 工藤 明大 (1) 京都すばる
7 1:01.99 尾野 龍希 (1) 京都明徳
DNS 野村 悠人 (1) 西舞鶴

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 大原 誠五 (1) 龍谷大平安
2 54.14 池永 陽向 (1) 塔南
3 55.37 諌本 拳大 (1) 福知山
4 56.06 仲西 巧 (1) 堀川
5 57.27 中島 弘盛 (1) 北稜
6 57.81 佐藤 潤一 (1) 鳥羽
7 58.80 近藤 海音 (1) 京都学園
8 59.41 前田 龍輝 (1) 京産大附

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 q 奥田 結人 (1) 塔南
2 53.11 山本 悠貴 (1) 西京
3 55.19 池上 凪 (1) 花園
4 58.56 小出 陸斗 (1) 洛西
5 1:00.88 関戸 慎二 (1) 京都明徳
6 1:02.25 田中 幹人 (1) 京都廣学館
DNS 大幡 珠久 (1) 京都両洋
DNS 桑山 碧透 (1) 洛星

男子1年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 山田 優斗 (1) 立命館
2 52.95 杉浦 正吾 (1) 花園
3 54.16 松田 真治 (1) 城陽
4 55.41 宮川 崚 (1) 久御山
5 55.88 向井 功 (1) 西城陽
6 57.25 中村 勇稀 (1) 府立工業
7 1:04.32 荒木 輝泰 (1) 洛星
8 1:05.16 岩田 將吾 (1) 京都すばる

男子1年 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 q 深田 拓海 (1) 洛南
2 52.28 q 西山 絋輝 (1) 乙訓
3 54.69 木村 天南 (1) 西城陽
4 56.40 小瀧 拓人 (1) 福知山
5 57.77 岡本 康暉 (1) 龍谷大平安
6 1:00.27 宇多 信洸 (1) 京産大附
7 1:03.40 西村 佳純 (1) 大谷
DNS 伊藤 恭河 (1) 木津

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 井之上 駿太 (1) 洛南
2 51.32 深田 拓海 (1) 洛南
3 51.83 阪本 龍吾 (1) 同志社
4 51.88 西山 絋輝 (1) 乙訓
5 52.19 マンゴールド ローガン (1) 西京
6 52.68 森 豪 (1) 園部
7 53.23 奥田 結人 (1) 塔南
DNS 妹尾 亮斗 (1) 洛東

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.10 岡田 晃成 (1) 田辺
2 2:05.77 岩佐 颯 (1) 網野
3 2:06.14 鳥堂 隼輝 (1) 莵道
4 2:10.48 石川 隼吉 (1) 堀川
5 2:10.86 大槻 凜太郎 (1) 福知山
6 2:13.42 川辺 洸輔 (1) 亀岡
7 2:16.20 工藤 明大 (1) 京都すばる
8 2:20.70 石田 太一 (1) 同志社国際
9 2:26.36 塚田 昌暉 (1) 京都明徳

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.19 q 若林 宏樹 (1) 洛南
2 2:03.43 q 南部 海斗 (1) 田辺
3 2:08.01 鎌田 優大 (1)
4 2:08.36 中村 天茉 (1) 西舞鶴
5 2:08.61 川本 孔太 (1) 桃山
6 2:12.40 官尾 浩史 (1) 莵道
7 2:22.08 河西 大地 (1) 洛北
8 2:46.77 小倉 洪克 (1) 同志社国際
DNS 山田 祥汰 (1) 大谷

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.77 船戸 洋 (1) 同志社
2 2:05.19 松田 真治 (1) 城陽
3 2:05.20 惣田 匠 (1) 乙訓
4 2:13.76 松村 優太 (1) 桃山
5 2:19.60 坂本 康太 (1) 北嵯峨
6 2:22.03 久保田 温飛 (1) 洛西
7 2:23.87 柏田 凜人 (1) 山城
8 2:25.59 姫野 翔貴 (1) 東稜
DNS 岸田 樹希也 (1) 東山

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.05 q マンゴールド ローガン (1) 西京
2 2:04.36 小俵 隼司 (1)
3 2:06.08 髙田 佑樹 (1) 西舞鶴
4 2:09.34 佐藤 智樹 (1) 福知山
5 2:14.29 東原 晴太郎 (1) 嵯峨野
6 2:16.39 松浦 直生 (1) 南陽
7 2:19.08 松尾 要 (1) 洛西
8 2:25.81 西 駿一郎 (1) 木津
9 2:27.06 岩田 將吾 (1) 京都すばる

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.50 北村 佳資 (1) 同志社
2 2:04.84 王本 眞之介 (1) 乙訓
3 2:10.46 森田 瑞 (1) 宮津
4 2:11.45 山田 壮我 (1) 京都明徳
5 2:14.52 中西 冴匡 (1) 洛北
6 2:15.94 安井 涼音 (1) 南陽
7 2:17.11 兼行 聖和 (1) 塔南
8 2:29.37 小西 正太 (1) 嵯峨野
9 2:37.72 大石 裕斗 (1) 東稜

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.61 q 小牧 波亜斗 (1) 洛南
2 2:03.22 q 鶴田 直也 (1) 塔南
3 2:06.99 藤本 直哉 (1) 宮津
4 2:08.77 入江 和馬 (1) 城陽
5 2:12.77 堀井 爽平 (1) 西城陽
6 2:13.63 木山 陸 (1) 北稜
7 2:19.15 竹中 陸 (1) 北嵯峨
8 2:27.28 稲葉 宣汰 (1) 須知
9 2:38.79 山鹿 拓実 (1) 亀岡

男子1年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.10 q 田中 誠真 (1) 京都外大西
2 2:02.56 q 西川 洸平 (1) 西京
3 2:03.78 q 下田 悠誠 (1) 西城陽
4 2:07.46 蘆田 優佑 (1) 綾部
5 2:16.84 田中 宏樹 (1) 北稜
6 2:19.65 開森 雄汰朗 (1) 京都文教
7 2:23.42 袴田 直人 (1) 龍谷大平安
DNS 百武 悠樹 (1) 木津

男子1年 800m 決勝

2018京都府高校ユース 1年男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.38 南部 海斗 (1) 田辺
2 2:01.70 小牧 波亜斗 (1) 洛南
3 2:02.01 田中 誠真 (1) 京都外大西
4 2:02.43 マンゴールド ローガン (1) 西京
5 2:02.81 若林 宏樹 (1) 洛南
6 2:03.10 西川 洸平 (1) 西京
7 2:04.39 下田 悠誠 (1) 西城陽
8 2:05.70 鶴田 直也 (1) 塔南

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.14 Q 小牧 波亜斗 (1) 洛南
2 4:23.70 Q 島岡 直輝 (1) 西京
3 4:24.05 Q 川本 孔太 (1) 桃山
4 4:25.47 Q 岸田 幸輝 (1) 宮津
5 4:25.86 大槻 凜太郎 (1) 福知山
6 4:32.09 廣瀬 良頼 (1) 綾部
7 4:35.95 家城 勇大 (1) 網野
8 4:37.33 小杉 忠 (1) 堀川
9 4:38.87 川辺 洸輔 (1) 亀岡
10 4:39.57 木山 陸 (1) 北稜
11 4:39.58 多川 光太郎 (1) 東宇治
12 4:42.59 中西 俊稀 (1) 嵯峨野
13 4:46.86 松浦 直生 (1) 南陽
14 4:51.36 関戸 慎二 (1) 京都明徳
15 4:52.69 柏田 凜人 (1) 山城
DNS 三好 論 (1) 同志社
DNS 谷中 斗威 (1) 木津

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.81 Q 南部 海斗 (1) 田辺
2 4:22.11 Q 上野 帆貴 (1) 京都外大西
3 4:23.78 Q 森田 瑞 (1) 宮津
4 4:23.80 Q 岩本 鴻希 (1) 京産大附
5 4:24.33 q 岡本 尚也 (1) 網野
6 4:24.39 q 石井 伶空 (1) 乙訓
7 4:24.71 米澤 僚祐 (1) 立命館
8 4:27.49 中村 天茉 (1) 西舞鶴
9 4:28.45 佐藤 智樹 (1) 福知山
10 4:42.56 中西 冴匡 (1) 洛北
11 4:43.57 飯田 都夢 (1) 西城陽
12 4:43.59 開森 雄汰朗 (1) 京都文教
13 4:43.59 渡邊 裕貴 (1) 峰山
14 5:04.33 鵜瀬 智也 (1) 木津
15 5:05.75 増原 稔 (1) 京都八幡
16 6:00.77 黒田 大希 (1) 京都工学院
DNS 田中 陽晴 (1) 嵯峨野

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.75 Q 佐野 拓実 (1) 洛南
2 4:19.87 Q 櫻井 晃平 (1)
3 4:21.25 Q 柴田 大輝 (1) 西城陽
4 4:29.82 Q 鶴田 直也 (1) 塔南
5 4:33.53 吉川 日々輝 (1) 南陽
6 4:33.58 川﨑 優聖 (1) 綾部
7 4:35.29 官尾 浩史 (1) 莵道
8 4:35.41 山田 壮我 (1) 京都明徳
9 4:39.10 遊道 夏陽 (1) 堀川
10 4:42.23 松村 優太 (1) 桃山
11 4:44.23 星山 一真 (1) 鳥羽
12 4:46.21 泉屋 悠真 (1) 京都すばる
13 4:47.05 古川 慎基 (1) 府立工業
14 4:48.39 坂本 匠 (1) 立命館
15 4:51.02 木村 晃暉 (1) 東山
16 5:31.17 大藤 龍門 (1) 北嵯峨

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.07 Q 田中 誠真 (1) 京都外大西
2 4:22.74 Q 朝倉 大智 (1) 東山
3 4:23.44 Q 奥田 大登 (1) 西京
4 4:24.68 Q 新宮 大輝 (1) 洛北
5 4:24.70 上田 脩真 (1) 園部
6 4:26.71 大槻 響 (1) 乙訓
7 4:33.85 日上 雄喜 (1) 久御山
8 4:35.47 北川 大暉 (1)
9 4:47.92 稲継 陸志 (1) 同志社
10 4:49.05 森 光輝 (1) 塔南
11 4:52.42 田中 宏樹 (1) 北稜
12 4:58.10 小川 千尋 (1) 京産大附
13 5:16.37 谷村 健人 (1) 鴨沂
14 5:28.51 脇野 至竜 (1) 西舞鶴
DNS 福井 健太 (1) 福知山成美
DNS 小嶋 隼成 (1) 北嵯峨

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.40 櫻井 晃平 (1)
2 4:08.37 小牧 波亜斗 (1) 洛南
3 4:12.00 南部 海斗 (1) 田辺
4 4:14.70 佐野 拓実 (1) 洛南
5 4:15.60 上野 帆貴 (1) 京都外大西
6 4:17.94 奥田 大登 (1) 西京
7 4:22.25 岡本 尚也 (1) 網野
8 4:24.14 岸田 幸輝 (1) 宮津
9 4:24.95 田中 誠真 (1) 京都外大西
10 4:25.03 石井 伶空 (1) 乙訓
11 4:25.24 鶴田 直也 (1) 塔南
12 4:25.46 森田 瑞 (1) 宮津
13 4:27.27 川本 孔太 (1) 桃山
14 4:28.42 朝倉 大智 (1) 東山
15 4:29.37 柴田 大輝 (1) 西城陽
16 4:30.84 島岡 直輝 (1) 西京
17 4:31.78 新宮 大輝 (1) 洛北
18 4:33.41 岩本 鴻希 (1) 京産大附

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.95 若林 宏樹 (1) 洛南
2 16:05.14 山﨑 皓太 (1) 洛南
3 16:08.75 蘆田 優佑 (1) 綾部
4 16:15.75 服部 結月 (1) 田辺
5 16:23.67 金子 蒼依 (1) 南丹
6 16:24.93 小泉 成 (1)
7 16:33.34 岡田 晃成 (1) 田辺
8 16:36.81 森島 明翔 (1) 桃山
9 16:40.65 池上 拓人 (1) 西京
10 16:44.09 岡本 優生 (1)
11 16:46.66 岡田 大典 (1) 網野
12 16:48.64 長原 悠一郎 (1) 京都外大西
13 16:55.66 桝山 功太 (1) 宮津
14 16:59.33 馬場 將馬 (1) 南丹
15 17:01.04 加藤 多聞 (1) 亀岡
16 17:02.63 初岡 諒星 (1) 宮津
17 17:15.67 上尾 光平 (1) 莵道
18 17:21.29 伊藤 彰太 (1) 鳥羽
19 17:22.64 川瀬 翔大 (1) 京都外大西
20 17:28.58 藤原 彰太 (1) 桃山
21 17:29.63 俣野 広弥 (1) 莵道
22 17:34.84 中島 楓基 (1) 京都両洋
23 17:35.59 安井 涼音 (1) 南陽
24 17:35.90 松山 大希 (1) 福知山
25 17:37.78 南 海斗 (1) 西城陽
26 17:42.60 嶽盛 蒼太 (1) 洛北
27 18:08.83 佐伯 友哉 (1) 西京
28 18:10.59 大槻 響 (1) 乙訓
29 18:28.94 廣瀬 良頼 (1) 綾部
30 18:37.45 松井 天 (1) 堀川
31 18:39.05 田上 優海 (1) 西舞鶴
32 18:43.57 関 裕大 (1) 網野
33 18:46.99 吉島 淳之助 (1) 乙訓
34 18:55.57 五嶋 貫路 (1) 西城陽
35 19:16.67 川勝 啓瑛 (1) 塔南
36 19:21.50 森 光輝 (1) 塔南
37 19:25.69 尾野 龍希 (1) 京都明徳
38 19:34.87 泉屋 悠真 (1) 京都すばる
39 20:23.30 椿 大輝 (1) 同志社
40 20:28.86 桂 遼平 (1) 堀川
DNS 渡邊 裕貴 (1) 峰山
DNS 脇野 至竜 (1) 西舞鶴
DNS 小嶋 隼成 (1) 北嵯峨

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 q 藤原 孝輝 (1) 洛南
2 16.09 q 山口 和馬 (1) 乙訓
3 16.14 q 松村 和祥 (1) 東山
4 16.55 德永 勇翔 (1) 西城陽
5 16.76 嶋 泰智 (1) 桃山
6 16.91 八木 遥希 (1) 嵯峨野
7 17.78 坂本 圭介 (1) 京都両洋
DNS 綾野 皓太 (1) 同志社

男子1年 110mH 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 q 丸山 壮 (1) 乙訓
2 16.02 q 田宮 慎吾 (1) 洛南
3 16.37 q 竹岡 燎太 (1) 京都共栄
4 17.05 荻野 結人 (1) 峰山
5 17.05 井上 貴文 (1) 鳥羽
6 18.44 松本 昂士 (1) 府立工業
DNS 上野 元暉 (1) 花園

男子1年 110mH 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 岩井 章太郎 (1) 同志社
2 15.50 q 木下 博翔 (1) 塔南
3 17.04 久下 璃空 (1) 京都共栄
4 18.43 今井 克哉 (1) 峰山
5 22.33 熊谷 遼太郎 (1) 北稜
DNS 田西 龍星 (1) 城陽
DNS 岡野 拓真 (1) 宮津

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 NGR 藤原 孝輝 (1) 洛南
2 14.89 NGR 丸山 壮 (1) 乙訓
3 15.01 NGR 岩井 章太郎 (1) 同志社
4 15.43 木下 博翔 (1) 塔南
5 16.01 竹岡 燎太 (1) 京都共栄
6 16.14 松村 和祥 (1) 東山
7 16.21 山口 和馬 (1) 乙訓
8 16.44 田宮 慎吾 (1) 洛南

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 q 池永 陽向 (1) 塔南
2 1:01.61 大下 晋平 (1) 網野
3 1:02.20 登立 健人 (1) 北桑田
4 1:02.43 諌本 拳大 (1) 福知山
5 1:04.58 池上 凪 (1) 花園
6 1:05.15 德永 勇翔 (1) 西城陽
7 1:10.53 五十川 大輝 (1) 北嵯峨
DNS 垣本 隼大 (1) 京都工学院

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.27 q 橋本 慶太 (1) 桃山
2 1:00.45 q 畠 龍輝 (1) 塔南
3 1:01.24 森 豪 (1) 園部
4 1:02.48 佐藤 潤一 (1) 鳥羽
5 1:04.62 八木 遥希 (1) 嵯峨野
6 1:05.99 仲西 巧 (1) 堀川
DQ T3 熊井 亮太 (1) 鴨沂
DNS 北西 力 (1) 京都両洋

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 q 岩井 章太郎 (1) 同志社
2 59.53 q 大石 晃暉 (1) 北稜
3 59.74 q 嶋 泰智 (1) 桃山
4 1:01.81 橋本 光希 (1) 鳥羽
5 1:02.16 荻野 結人 (1) 峰山
DNS 岡野 拓真 (1) 宮津
DNS 黒金 亮仁 (1) 京都両洋
DNS 豊田 悠喜 (1) 北嵯峨

男子1年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 q 丸山 壮 (1) 乙訓
2 59.14 q 山本 悠貴 (1) 西京
3 1:00.81 黒木 翔太 (1) 京都文教
4 1:02.56 綾野 皓太 (1) 同志社
5 1:05.27 今井 克哉 (1) 峰山
6 1:06.84 今村 鴻志 (1)
7 1:12.77 野村 悠人 (1) 西舞鶴

男子1年 400mH 決勝

2018京都府高校ユース 1年男子400mH決勝

動画: M Yoppi

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 丸山 壮 (1) 乙訓
2 57.03 山本 悠貴 (1) 西京
3 57.11 岩井 章太郎 (1) 同志社
4 57.21 嶋 泰智 (1) 桃山
5 58.59 橋本 慶太 (1) 桃山
6 59.05 大石 晃暉 (1) 北稜
7 1:00.88 畠 龍輝 (1) 塔南
8 1:01.17 池永 陽向 (1) 塔南

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.40 長原 悠一郎 (1) 京都外大西
2 9:52.60 西村 宗真 (1) 桃山
3 9:52.75 服部 壮馬 (1) 洛南
4 9:55.79 伊福 陽太 (1) 洛南
5 10:03.80 桝山 功太 (1) 宮津
6 10:19.24 沖 尚悟 (1) 網野
7 10:26.66 伊藤 彰太 (1) 鳥羽
8 10:27.45 池上 拓人 (1) 西京
9 10:29.70 中野 涼弥 (1)
10 10:33.85 竹内 文哉 (1)
11 10:38.63 上田 脩真 (1) 園部
12 10:49.28 東 祐仁 (1) 京都工学院
13 10:51.88 嶋 奏一郎 (1) 京都工学院
14 10:53.69 宮﨑 翔 (1) 西京
15 10:53.90 上尾 光平 (1) 莵道
16 10:54.28 中島 楓基 (1) 京都両洋
17 10:55.60 渡邉 智貴 (1) 京産大附
18 10:56.68 魚谷 朋哉 (1) 京都外大西
19 10:58.41 米澤 僚祐 (1) 立命館
20 11:00.24 遊道 夏陽 (1) 堀川
21 11:00.81 俣野 広弥 (1) 莵道
22 11:01.14 谷井 宥太 (1) 桃山
23 11:03.58 日上 雄喜 (1) 久御山
24 11:06.86 新宮 大輝 (1) 洛北
25 11:09.91 川﨑 優聖 (1) 綾部
26 11:10.38 小杉 忠 (1) 堀川
27 11:30.51 吉川 日々輝 (1) 南陽
28 11:39.42 川勝 啓瑛 (1) 塔南
29 12:21.25 小笹 恭真 (1) 鴨沂
DNS 福井 健太 (1) 福知山成美
DNS 田上 優海 (1) 西舞鶴

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:14.01 松井 天 (1) 堀川
2 26:28.27 宮﨑 翔 (1) 西京
3 26:30.08 田村 恭陽 (1) 西京
4 27:11.19 谷垣 大翔 (1) 田辺
5 28:17.00 嶋 奏一郎 (1) 京都工学院
6 29:07.91 東 祐仁 (1) 京都工学院
7 29:29.93 今堀 知貴 (1) 乙訓
8 29:55.17 桂 遼平 (1) 堀川
9 36:12.70 衣川 昇吾 (1) 福知山
DNF 兼行 聖和 (1) 塔南
DNF 田中 佳裕 (1) 乙訓

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 平井 柊太 (1) 洛南
2 1.83 志水 宙斗 (1) 西京
3 1.83 横山 元樹 (1) 乙訓
4 1.80 井上 愛基 (1) 北嵯峨
5 1.80 今里 龍矢 (1) 向陽
6 1.75 長崎 智人 (1) 嵯峨野
7 1.75 関 晃太朗 (1) 嵯峨野
8 1.70 有田 亘佑 (1)
9 1.65 芦谷 一斗 (1) 桃山
10 1.65 池田 智暉 (1) 京都学園
11 1.65 西村 祥 (1) 京都両洋
12 1.60 小山 海斗 (1) 西京
12 1.60 木下 博翔 (1) 塔南
14 1.60 木塚 大翔 (1) 乙訓
15 1.60 木村 胡士郎 (1) 宮津
16 1.55 牧山 昂生 (1) 鳥羽
16 1.55 岸村 厚希 (1) 京都両洋
16 1.55 平松 佑斗 (1) 南陽
19 1.55 西角 心太 (1) 洛東
NM 洪水 悠吾 (1) 同志社
NM 松尾 要 (1) 洛西
NM 西岡 彰悟 (1) 堀川
NM 山本 博之 (1) 田辺
NM 幸山 悠大 (1) 南陽
NM 奥田 和哉 (1) 西城陽
NM 熊谷 遼太郎 (1) 北稜
DNS 松岡 大暉 (1) 北嵯峨

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 NGR 高橋 海舟 (1) 洛東
2 4.20 中沢 実夢 (1) 北嵯峨
3 4.10 上阪 琉来 (1) 洛東
4 3.90 大濱 颯一朗 (1) 北嵯峨
5 3.50 中村 涼之介 (1) 西京
6 2.80 岩井 雄暉 (1) 加悦谷
7 2.80 糸井 廉 (1) 加悦谷
NM 吉谷 敬汰 (1) 久美浜
NM 金久 聖 (1) 久美浜

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.06 +2.2 藤原 孝輝 (1) 洛南
2 6.84 +3.4 イベル ブランドン (1) 洛南
3 6.68 +3.4 稲波 史也 (1) 南陽
4 6.42 +2.4 木塚 大翔 (1) 乙訓
5 6.41 +3.7 山下 遼也 (1) 乙訓
6 6.40 +1.9 赤星 佑季 (1) 宮津
7 6.39 +1.9 夏原 陸 (1) 西城陽
9 6.12 +2.4 加藤 颯真 (1) 鳥羽
10 6.00 +2.5 和谷 亮 (1) 鳥羽
11 5.98 +0.2 上田 翔大 (1) 久美浜
12 5.92 +1.9 遠藤 瑳亮 (1) 北稜
13 5.88 +1.4 髙木 悠斗 (1) 田辺
14 5.87 +0.6 林 雅玖斗 (1) 莵道
15 5.86 +1.2 糸井 大樹 (1) 福知山
16 5.75 +0.7 豊田 悠喜 (1) 北嵯峨
17 5.75 +1.0 平野 達也 (1) 田辺
20 5.58 +1.0 塩谷 諒 (1) 堀川
21 5.57 +2.6 高松 孝起 (1) 京都両洋
22 5.53 +1.2 岸村 厚希 (1) 京都両洋
23 5.39 +0.7 五十嵐 想 (1) 西京
25 5.36 +3.4 植田 琢己 (1) 莵道
27 5.33 +0.4 佐久間 達也 (1) 京都文教
31 5.21 +0.4 澤村 大治 (1) 同志社
32 5.14 +1.5 藤田 佑樹 (1) 紫野
44 4.76 +2.6 田村 渓人 (1) 京都廣学館
48 4.59 +2.6 駒井 樹 (1) 同志社
NM 浦川 由樹 (1) 西舞鶴
DNS 秋田 祥吾 (1) 西舞鶴
DNS 山田 隆太 (1) 塔南

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
8 6.36 +3.4 吉田 悠多 (1) 堀川
18 5.60 +3.1 秦 佑輔 (1) 嵯峨野
19 5.59 +1.1 中沢 実夢 (1) 北嵯峨
24 5.36 +1.7 斉藤 友樹 (1) 京都すばる
26 5.33 +3.0 有田 亘佑 (1)
28 5.30 +2.0 山地 広人 (1) 京都廣学館
29 5.30 +1.7 新宮 克幸 (1)
30 5.21 +1.5 高岸 勇大 (1) 南陽
33 5.11 +2.0 岩井 雄暉 (1) 加悦谷
34 5.09 +0.2 萩原 凛 (1) 向陽
35 5.09 +3.2 岡田 健人 (1) 京産大附
36 5.07 +2.1 松村 徳大 (1) 洛星
37 5.04 +3.5 鈴木 謙太 (1) 京教大附
38 4.93 +0.5 村田 玲生 (1) 西京
39 4.88 +0.9 星田 貴紀 (1) 京都すばる
40 4.87 +0.9 森 文希 (1) 須知
41 4.87 +0.7 芦谷 一斗 (1) 桃山
42 4.82 +2.8 加藤 諒 (1) 京産大附
43 4.78 +0.5 多比良 柊大 (1) 西城陽
45 4.72 +1.3 高尾 一矢 (1) 府立工業
46 4.65 +1.7 今村 青龍 (1) 大谷
47 4.60 +0.5 髙橋 開道 (1) 大谷
49 4.44 -0.4 佐々木 誠太 (1) 洛星
50 4.40 -0.8 金澤 貴輝 (1) 桃山
DNS 小林 優真 (1) 山城
DNS 出谷 優太 (1) 城陽
DNS 坂口 稀琉 (1) 京都八幡
DNS 西井 悠太 (1) 城陽
DNS 辰野 温仁 (1) 亀岡

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.90 +2.5 イベル ブランドン (1) 洛南
2 13.52 +1.6 山下 遼也 (1) 乙訓
4 13.16 -0.1 吉田 悠多 (1) 堀川
5 13.12 -1.7 岡島 空舞 (1) 嵯峨野
6 12.84 -1.0 杉本 翔武 (1) 洛南
7 12.55 -2.6 坂本 圭介 (1) 京都両洋
8 12.51 -1.0 橋本 光希 (1) 鳥羽
9 12.48 -2.0 田原 励斗 (1) 京都共栄
10 12.45 -2.8 八田 圭悟 (1) 嵯峨野
14 12.35 -1.0 平野 達也 (1) 田辺
15 12.15 -2.3 大井 渉 (1) 西舞鶴
18 12.08 -0.2 吉本 達矢 (1) 鳥羽
19 11.99 -0.9 遠藤 瑳亮 (1) 北稜
20 11.92 -1.3 上田 翔大 (1) 久美浜
22 11.41 -2.1 糸井 大樹 (1) 福知山
24 11.34 +1.3 若林 圭汰 (1) 西城陽
NM 五十嵐 想 (1) 西京
NM 佐久間 達也 (1) 京都文教
NM 高松 孝起 (1) 京都両洋
DNS 木村 胡士郎 (1) 宮津

男子1年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
3 13.25 +2.0 稲波 史也 (1) 南陽
11 12.43 -3.1 夏原 陸 (1) 西城陽
12 12.42 -1.9 山口 和馬 (1) 乙訓
13 12.40 -2.4 田村 渓人 (1) 京都廣学館
16 12.13 -3.0 大石 晃暉 (1) 北稜
17 12.09 +0.1 澤村 大治 (1) 同志社
21 11.78 -2.1 辰野 温仁 (1) 亀岡
23 11.36 -1.0 岡田 健人 (1) 京産大附
25 11.20 -1.7 小山 海斗 (1) 西京
NM 金澤 直輝 (1) 久御山
NM 萩原 凛 (1) 向陽
NM 出谷 優太 (1) 城陽
NM 西井 寿那 (1) 城陽
NM 山地 広人 (1) 京都廣学館
DNS 田中 詢一郎 (1) 北嵯峨
DNS 垣本 隼大 (1) 京都工学院
DNS 竹岡 燎太 (1) 京都共栄
DNS 松岡 大暉 (1) 北嵯峨
DNS 山田 隆太 (1) 塔南

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.82 上野 元暉 (1) 花園
2 12.40 細見 明也 (1) 京都共栄
3 12.33 野田 昂汰 (1) 綾部
4 10.36 藤原 翔真 (1) 洛東
5 10.28 岡平 佳樹 (1) 洛陽総合
6 9.69 村山 暁 (1) 北嵯峨
7 9.63 中野 大地 (1) 京都学園
8 9.29 黒澤 匠 (1) 同志社
9 8.74 岩上 直輝 (1) 莵道
10 7.70 瀬川 愛斗 (1) 塔南
11 7.28 上田 玲弥 (1) 西城陽
12 7.23 川浪 尚真 (1) 乙訓
13 7.04 坂本 海斗 (1) 府立工業
14 7.03 伊藤 玲央 (1) 南陽
15 6.83 木村 将希 (1) 塔南
16 6.77 平松 佑斗 (1) 南陽
17 6.50 濱口 歩夢 (1) 京都廣学館
18 6.09 獅子﨑 諒音 (1) 京都廣学館
DNS 亀川 隆司 (1) 大谷
DNS 今津 光貴 (1) 京都工学院

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.80 NGR 小川 典祐 (1) 花園
2 35.86 富永 健心 (1) 峰山
3 34.06 足立 琉希 (1) 京都共栄
4 32.50 檜田 大喜 (1) 乙訓
5 32.37 千田 康弘 (1) 塔南
6 30.70 大西 柾輝 (1) 同志社
7 29.39 弓削 朋宏 (1) 北桑田
8 27.99 岡本 龍之介 (1) 府立工業
9 23.51 新本 竜生 (1) 洛陽総合
10 22.80 伊藤 亘 (1) 紫野
11 20.89 中野 大地 (1) 京都学園
12 16.90 木村 将希 (1) 塔南
13 15.55 大村 知史 (1) 大谷
14 13.08 小笹 恭真 (1) 鴨沂
DNS 渡邊 准基 (1) 加悦谷
DNS 奥野 雄貴 (1) 京産大附

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.85 小川 典祐 (1) 花園
2 33.11 檜田 大喜 (1) 乙訓
3 32.50 千田 康弘 (1) 塔南
4 32.14 富永 健心 (1) 峰山
5 31.50 田畑 龍次 (1) 洛東
6 31.01 野田 昂汰 (1) 綾部
7 28.82 岡本 龍之介 (1) 府立工業
8 18.38 森川 響 (1) 塔南
DNS 渡邊 准基 (1) 加悦谷

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 足立 琉希 (1) 京都共栄
2 47.54 髙屋 量太 (1) 網野
3 44.38 田中 柊 (1) 宮津
4 43.99 田畑 龍次 (1) 洛東
5 42.73 中井 智也 (1) 福知山
6 41.39 入江 和馬 (1) 城陽
7 38.79 吉村 要 (1) 堀川
8 37.03 大西 柾輝 (1) 同志社
9 36.01 藤原 翔真 (1) 洛東
10 35.70 瀬川 愛斗 (1) 塔南
11 34.85 森川 響 (1) 塔南
12 34.52 林 健斗 (1) 向陽
13 33.63 波多野 快斗 (1) 綾部
14 33.54 平井 柊太 (1) 洛南
15 33.28 伊藤 玲央 (1) 南陽
16 30.96 川浪 尚真 (1) 乙訓
17 30.88 井上 愛基 (1) 北嵯峨
18 29.22 中村 涼之介 (1) 西京
19 27.92 坂本 海斗 (1) 府立工業
20 27.22 奥野 雄貴 (1) 京産大附
21 21.29 谷村 健人 (1) 鴨沂
22 18.65 多比良 柊大 (1) 西城陽
23 16.75 亀川 隆司 (1) 大谷
24 15.99 今井 寛樹 (1)
25 13.24 大村 知史 (1) 大谷
26 13.01 上田 玲弥 (1) 西城陽
27 11.83 獅子﨑 諒音 (1) 京都廣学館
28 10.94 新本 竜生 (1) 洛陽総合
NM 高原 英志 (1) 宮津
DNS 見野 将司 (1) 京教大附

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 木村 稜 (2) 乙訓
2 11.61 Q 谷村 仁成 (2) 西京
3 11.72 q 山岡 真大 (2) 西城陽
4 12.01 田口 龍 (2) 向陽
5 12.07 谷利 優公 (2) 園部
6 12.33 俣野 友輝 (2) 朱雀
7 12.68 廣田 駿晟 (2) 西乙訓
8 12.71 柴田 大地 (2) 同志社
DNS ドンキンアシングア ソリス (2) 京都すばる

男子2年 100m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 池淵 秀 (2) 洛南
2 11.46 Q 岡 智浩 (2) 龍谷大平安
3 11.74 大谷 駿司 (2) 久御山
4 11.85 大村 惟人 (2) 朱雀
5 12.09 早河 拓也 (2) 北稜
6 12.17 伊藤 光祐 (2) 東山
7 12.32 芝田 悠二 (2) 西舞鶴
8 12.68 泊 大輝 (2) 京都すばる
DNS 的場 仁太朗 (2) 洛水

男子2年 100m 予選3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 山元 隆吾 (2) 京都共栄
2 11.86 Q 朝倉 雅也 (2) 亀岡
3 11.88 熊谷 和人 (2) 福知山
4 11.94 髙田 雄真 (2) 京都橘
5 12.15 村上 太一 (2) 龍谷大平安
6 12.18 石川 航一郎 (2) 山城
7 12.44 奥村 一将 (2) 大谷
8 12.71 羽野 尚輝 (2) 京都学園
9 12.89 岡田 涼希 (2) 城陽

男子2年 100m 予選4組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 小長谷 健登 (2) 加悦谷
2 11.49 Q 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
3 11.64 q 武田 玲央 (2) 花園
4 11.87 中川 英大 (2) 南陽
5 12.05 田中 紘平 (2) 園部
6 12.15 吉田 大河 (2) 府立工業
7 12.18 大木 琢史 (2) 山城
8 12.32 武山 忠樹 (2) 北桑田
9 13.19 中倉 陸哉 (2) 東宇治

男子2年 100m 予選5組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 上田 将馬 (2) 洛西
2 11.96 Q 田邉 雄大 (2) 京都共栄
3 12.05 伊東 拓実 (2) 紫野
4 12.05 大杉 飛翔 (2) 久御山
5 12.18 梅原 端祈 (2) 莵道
6 12.44 髙橋 佳大 (2) 同志社国際
7 13.04 日比 遼太郎 (2) 北稜
DNS 橋本 浩志 (2) 洛南
DNS 廣川 海栄 (2) 京都外大西

男子2年 100m 予選6組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 西村 鴻生 (2) 西舞鶴
2 11.68 Q 綿井 魁 (2) 洛東
3 11.72 q 阪口 渓樹 (2) 立命館
4 11.93 石田 宙輝 (2) 莵道
5 12.01 笠井 敬了 (2) 鳥羽
6 12.02 金澤 雷矢 (2) 南陽
7 12.06 水口 遼哉 (2) 東山
8 13.02 藤本 一樹 (2) 京都八幡
9 13.38 田中 我空 (2) 同志社国際

男子2年 100m 予選7組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 樋口 航生 (2) 立命館
2 11.68 Q 山口 広輝 (2) 綾部
3 11.73 q 亀井 悠太郎 (2) 京産大附
4 11.76 清家 蓮 (2) 南丹
5 12.02 小西 一向 (2) 亀岡
6 12.23 友廣 直生 (2) 京都八幡
7 12.50 浪口 陵 (2) 城陽
8 12.70 竹島 由良 (2) 塔南
9 13.40 畠中 真也 (2) 須知

男子2年 100m 予選8組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 大見 剛正 (2) 乙訓
2 11.73 Q 根岸 怜央 (2) 京都文教
3 11.81 山本 爽馬 (2) 洛西
4 12.01 玉置 将之 (2) 京教大附
5 12.08 吉中 あさひ (2) 宮津
6 12.32 東 睦良 (2) 桃山
7 12.37 井上 皓貴 (2) 田辺
8 12.65 谷本 晃崇 (2) 大谷

男子2年 100m 予選9組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
2 11.64 Q 岩井 誠大 (2) 京都廣学館
3 11.84 役川 涼多 (2) 北嵯峨
4 12.02 内藤 輝 (2) 加悦谷
5 12.24 塩見 礼稀 (2) 綾部
6 12.42 角田 眞志 (2) 西乙訓
7 12.51 清水 輝 (2) 洛東
DNS 小池 健太郎 (2) 京教大附

男子2年 100m 予選10組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 張田 大暉 (2) 京都廣学館
2 11.69 Q 寺井 雄大 (2) 西京
3 11.74 北村 龍章 (2) 鴨沂
4 11.83 荒木 祐哉 (2) 塔南
5 12.08 大橋 昂河 (2) 網野
6 12.27 廣井 龍汰 (2) 花園
7 12.30 伊佐 春 (2) 紫野
8 12.33 田中 翔 (2) 北嵯峨

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 池淵 秀 (2) 洛南
2 11.47 Q 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
3 11.49 q 西村 鴻生 (2) 西舞鶴
4 11.56 張田 大暉 (2) 京都廣学館
5 11.70 根岸 怜央 (2) 京都文教
6 11.74 朝倉 雅也 (2) 亀岡
7 11.74 亀井 悠太郎 (2) 京産大附
8 11.89 谷村 仁成 (2) 西京

男子2年 100m 準決勝2組 (-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 木村 稜 (2) 乙訓
2 11.59 Q 小長谷 健登 (2) 加悦谷
3 11.69 山元 隆吾 (2) 京都共栄
4 11.76 寺井 雄大 (2) 西京
5 11.83 岡 智浩 (2) 龍谷大平安
6 11.91 阪口 渓樹 (2) 立命館
7 11.94 武田 玲央 (2) 花園
DNS 岩井 誠大 (2) 京都廣学館

男子2年 100m 準決勝3組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 大見 剛正 (2) 乙訓
2 11.37 Q 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
3 11.43 q 樋口 航生 (2) 立命館
4 11.69 山岡 真大 (2) 西城陽
5 11.69 田邉 雄大 (2) 京都共栄
6 11.73 山口 広輝 (2) 綾部
7 11.77 綿井 魁 (2) 洛東
8 11.78 上田 将馬 (2) 洛西

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 木村 稜 (2) 乙訓
2 10.89 大見 剛正 (2) 乙訓
3 11.04 池淵 秀 (2) 洛南
4 11.15 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
5 11.17 小長谷 健登 (2) 加悦谷
6 11.17 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
7 11.23 樋口 航生 (2) 立命館
8 11.28 西村 鴻生 (2) 西舞鶴

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 木村 稜 (2) 乙訓
2 22.99 Q 山岡 真大 (2) 西城陽
3 23.05 q 中西 理功 (2) 花園
4 23.35 根岸 怜央 (2) 京都文教
5 23.68 朝倉 雅也 (2) 亀岡
6 24.79 俣野 友輝 (2) 朱雀
7 24.90 髙橋 佳大 (2) 同志社国際
8 25.12 浪口 陵 (2) 城陽
DNS 山口 泰星 (2) 京都学園

男子2年 200m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 池淵 秀 (2) 洛南
2 23.10 Q 舛谷 大成 (2) 京都廣学館
3 23.40 麻田 侑志 (2) 亀岡
4 23.50 柴田 智広 (2) 塔南
5 23.95 小泉 貴裕 (2) 京産大附
6 24.09 三崎 隼志 (2) 園部
7 24.18 梅原 端祈 (2) 莵道
8 25.67 岡田 涼希 (2) 城陽
9 25.83 的場 仁太朗 (2) 洛水

男子2年 200m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 西村 鴻生 (2) 西舞鶴
2 22.73 Q 樋口 航生 (2) 立命館
3 22.89 q 中野 隼 (2) 京都廣学館
4 23.36 山本 恵雅 (2) 京都学園
5 24.18 吉中 あさひ (2) 宮津
6 24.19 伊東 拓実 (2) 紫野
7 24.23 斑目 拓人 (2) 京産大附
8 24.45 友廣 直生 (2) 京都八幡
9 25.07 城田 光輝 (2) 北稜

男子2年 200m 予選4組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 熊谷 和人 (2) 福知山
2 23.36 Q 山本 直生 (2) 龍谷大平安
3 23.86 北村 龍章 (2) 鴨沂
4 23.89 藤井 里伎 (2) 同志社
5 25.04 武山 忠樹 (2) 北桑田
6 25.84 藤本 一樹 (2) 京都八幡
DNS 芝田 悠二 (2) 西舞鶴
DNS 藤田 悠介 (2) 洛星
DNS 廣川 海栄 (2) 京都外大西

男子2年 200m 予選5組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
2 23.40 Q 樋口 風満 (2) 東舞鶴
3 23.59 綿井 魁 (2) 洛東
4 24.32 藤田 繁人 (2) 京都橘
5 24.36 塩見 礼稀 (2) 綾部
6 24.91 角田 眞志 (2) 西乙訓
7 24.94 大西 了嗣 (2)
8 26.12 日比 遼太郎 (2) 北稜
DNS 山口 佳晃 (2) 立命館

男子2年 200m 予選6組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 Q 齋藤 大悟 (2) 西京
2 22.71 Q 山元 隆吾 (2) 京都共栄
3 22.95 q 小寺 竜颯 (2) 向陽
4 23.23 清家 蓮 (2) 南丹
5 23.90 中川 英大 (2) 南陽
6 24.01 水谷 泰誠 (2) 花園
7 26.21 中倉 陸哉 (2) 東宇治
DNS 小池 健太郎 (2) 京教大附
DNS 矢野 佑一 (2) 洛西

男子2年 200m 予選7組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 橋本 浩志 (2) 洛南
2 22.36 Q 出口 星翔 (2) 乙訓
3 22.58 q 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
4 23.05 q 上田 将馬 (2) 洛西
5 23.07 q 金堂 勇希 (2) 京都すばる
6 23.14 岡 智浩 (2) 龍谷大平安
7 24.12 玉置 将之 (2) 京教大附
8 24.15 竹下 雅啓 (2) 大谷
9 24.83 大道 皓平 (2) 山城

男子2年 200m 予選8組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 栗本 幹也 (2) 塔南
2 22.93 Q 谷村 仁成 (2) 西京
3 22.98 q 小長谷 健登 (2) 加悦谷
4 23.08 q 髙田 雄真 (2) 京都橘
5 23.79 石川 航一郎 (2) 山城
6 24.41 大村 惟人 (2) 朱雀
7 25.65 長谷川 航大 (2) 東宇治
DNS 山本 拓 (2) 大谷

男子2年 200m 準決勝

2018京都府高校ユース 2年男子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子2年 200m 準決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 Q 橋本 浩志 (2) 洛南
2 22.33 Q 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
3 22.40 q 栗本 幹也 (2) 塔南
4 22.71 小長谷 健登 (2) 加悦谷
5 22.95 谷村 仁成 (2) 西京
6 22.98 中野 隼 (2) 京都廣学館
7 23.11 山岡 真大 (2) 西城陽
8 23.27 髙田 雄真 (2) 京都橘

男子2年 200m 準決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 Q 木村 稜 (2) 乙訓
2 22.50 Q 齋藤 大悟 (2) 西京
3 22.54 樋口 航生 (2) 立命館
4 22.72 山元 隆吾 (2) 京都共栄
5 23.05 樋口 風満 (2) 東舞鶴
6 23.21 上田 将馬 (2) 洛西
7 23.26 山本 直生 (2) 龍谷大平安
DNS 中西 理功 (2) 花園

男子2年 200m 準決勝3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 Q 池淵 秀 (2) 洛南
2 22.26 Q 西村 鴻生 (2) 西舞鶴
3 22.31 q 出口 星翔 (2) 乙訓
4 22.46 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
5 22.84 熊谷 和人 (2) 福知山
6 22.93 舛谷 大成 (2) 京都廣学館
7 22.97 小寺 竜颯 (2) 向陽
8 23.31 金堂 勇希 (2) 京都すばる

男子2年 200m 決勝

2018京都府高校ユース 2年男子200m決勝

動画: M Yoppi

男子2年 200m 決勝1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.03 木村 稜 (2) 乙訓
2 21.49 池淵 秀 (2) 洛南
3 21.81 橋本 浩志 (2) 洛南
4 22.13 西村 鴻生 (2) 西舞鶴
5 22.18 栗本 幹也 (2) 塔南
6 22.23 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
7 22.24 出口 星翔 (2) 乙訓
8 22.42 齋藤 大悟 (2) 西京

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 福井 太智 (2) 立命館
2 53.89 櫻井 彬浩 (2) 京教大附
3 54.92 斑目 拓人 (2) 京産大附
4 55.40 畠中 翼 (2) 久御山
5 59.34 河﨑 聖悟 (2) 北嵯峨
6 1:04.65 森﨑 陽 (2) 紫野
DNS 栗本 幹也 (2) 塔南
DNS 山本 拓 (2) 大谷

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 q 栗原 拓海 (2) 向陽
2 52.13 q 吉川 諒 (2) 塔南
3 52.84 麻田 侑志 (2) 亀岡
4 54.03 炭村 陸 (2) 西城陽
5 54.09 寺村 滉平 (2) 京都文教
6 56.10 片岡 光太郎 (2) 京都すばる
7 56.21 葉賀 凌太 (2) 峰山
8 1:00.46 日野 悠人 (2) 京都廣学館

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 q 澤田 翔平 (2) 洛南
2 52.75 和田 一輝 (2) 京都工学院
3 53.61 樋口 風満 (2) 東舞鶴
4 54.03 三本木 優也 (2) 京都共栄
5 55.10 足立 和駿 (2) 府立工業
6 55.47 水谷 泰誠 (2) 花園
7 57.88 齊藤 恒心 (2) 京都廣学館
DNS 大西 了嗣 (2)

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 q 中村 蓮音 (2) 乙訓
2 53.01 武部 祥大 (2) 西京
3 53.02 役川 涼多 (2) 北嵯峨
4 54.04 山本 直生 (2) 龍谷大平安
5 54.20 津畑 長弥 (2) 山城
6 57.22 目良 侑希 (2) 京都両洋
7 57.92 中島 彰吾 (2) 久御山
DNS 山口 佳晃 (2) 立命館

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 q 工藤 大和 (2) 京教大附
2 52.58 山岡 龍輝 (2) 洛南
3 54.19 藤田 繁人 (2) 京都橘
4 55.26 井上 貴哉 (2)
5 56.09 松村 実承 (2) 田辺
6 56.29 山田 悠喜 (2) 大谷
7 57.42 長谷川 航大 (2) 東宇治
DNS 山口 泰星 (2) 京都学園

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 q 齋藤 大悟 (2) 西京
2 50.94 q 亀井 悠太郎 (2) 京産大附
3 53.07 佐々木 克 (2) 福知山
4 53.65 仲島 浩樹 (2) 京都両洋
5 54.33 金堂 勇希 (2) 京都すばる
6 54.83 三崎 隼志 (2) 園部
7 54.98 西川 聡人 (2) 洛西
8 56.97 寺井 秋喜都 (2) 嵯峨野

男子2年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 q 出口 星翔 (2) 乙訓
2 53.21 石井 裕一朗 (2) 堀川
3 53.36 土井 悠平 (2) 田辺
4 54.07 樋口 慎之助 (2) 龍谷大平安
5 54.50 髙安 翔大 (2) 山城
6 55.14 帯山 玄也 (2) 西城陽
7 56.84 城田 光輝 (2) 北稜

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 澤田 翔平 (2) 洛南
2 49.66 栗原 拓海 (2) 向陽
3 49.77 齋藤 大悟 (2) 西京
4 49.78 出口 星翔 (2) 乙訓
5 51.27 工藤 大和 (2) 京教大附
6 51.32 中村 蓮音 (2) 乙訓
7 51.95 亀井 悠太郎 (2) 京産大附
8 54.52 吉川 諒 (2) 塔南

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.06 q 谷岡 快莉 (2) 園部
2 2:04.96 嶋 晴樹 (2) 亀岡
3 2:07.25 松田 響 (2) 網野
4 2:13.20 山田 悠喜 (2) 大谷
5 2:17.63 粟飯原 優 (2) 久御山
6 2:19.59 薬師神 就 (2) 塔南
7 2:23.99 小泉 亘 (2) 西乙訓
DNS 奥村 祥大 (2) 京産大附

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.55 q 佐々木 克 (2) 福知山
2 2:05.44 井上 貴哉 (2)
3 2:06.91 松田 一真 (2) 鳥羽
4 2:09.45 足立 和駿 (2) 府立工業
5 2:09.51 谷川 開智 (2) 京都文教
6 2:13.18 村田 旺史 (2) 嵯峨野
7 2:16.93 内藤 涼介 (2) 洛西
8 2:20.85 大槻 崇翔 (2) 南陽

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.52 q 土井 悠平 (2) 田辺
2 2:02.79 q 神山 洋和 (2) 西京
3 2:10.47 生駒 泰佑 (2) 西城陽
4 2:11.45 應西 謙吾 (2)
5 2:13.72 辻岡 歩夢 (2) 京教大附
6 2:15.67 川口 源 (2) 京都廣学館
7 2:15.87 前田 涼真 (2) 嵯峨野
8 2:16.42 大西 裕太 (2) 西乙訓

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.86 q 赤星 雄斗 (2) 洛南
2 2:04.96 前田 碩甫 (2) 同志社
3 2:08.91 髙安 翔大 (2) 山城
4 2:11.94 髙野 慎一朗 (2) 京都廣学館
5 2:13.09 藤本 湧大 (2) 久御山
6 2:15.99 秋山 晃汰 (2) 東山
DNS 浪江 慎太郎 (2) 北嵯峨
DNS 村田 幸輝 (2) 西舞鶴

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.70 q 河本 真之介 (2) 同志社
2 2:03.49 q 樋口 慎之助 (2) 龍谷大平安
3 2:06.00 武部 祥大 (2) 西京
4 2:11.10 豊嶋 智紀 (2) 網野
5 2:13.95 橋本 蒼都 (2) 堀川
6 2:19.00 松宮 大雅 (2) 北嵯峨
7 2:20.60 西川 武尊 (2) 城陽
8 2:20.87 積 亮太 (2) 塔南

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.31 q 山岡 龍輝 (2) 洛南
2 2:04.72 立石 陽斗 (2) 宮津
3 2:07.41 新田 楓 (2) 北稜
4 2:10.63 松村 達一 (2) 南陽
5 2:10.76 近藤 駿介 (2) 西舞鶴
6 2:11.62 西川 聡人 (2) 洛西
7 2:18.98 高野 龍也 (2) 桃山

男子2年 800m 決勝

2018京都府高校ユース 2年男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.71 NGR 山岡 龍輝 (2) 洛南
2 1:58.75 赤星 雄斗 (2) 洛南
3 1:58.77 佐々木 克 (2) 福知山
4 1:58.87 土井 悠平 (2) 田辺
5 2:02.06 河本 真之介 (2) 同志社
6 2:04.13 谷岡 快莉 (2) 園部
7 2:04.55 神山 洋和 (2) 西京
8 2:05.33 樋口 慎之助 (2) 龍谷大平安

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.72 Q 三浦 龍司 (2) 洛南
2 4:18.82 Q 立石 陽斗 (2) 宮津
3 4:19.24 Q 升田 和真 (2) 塔南
4 4:19.33 Q 深澤 潤平 (2) 西京
5 4:19.45 q 小島 拓人 (2) 乙訓
6 4:21.73 村上 真矢 (2) 久御山
7 4:22.19 植田 大貴 (2) 桃山
8 4:26.68 松本 尚弥 (2)
9 4:30.95 髙野 慎一朗 (2) 京都廣学館
10 4:36.54 松田 響 (2) 網野
11 4:42.31 堀口 直弥 (2) 城陽
12 4:44.89 和田 静真 (2) 西城陽
13 4:47.24 大西 裕太 (2) 西乙訓
14 5:04.64 坂根 魁世 (2) 加悦谷
15 5:08.67 藤居 大和 (2) 嵯峨野

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.49 Q 赤星 雄斗 (2) 洛南
2 4:16.62 Q 嶋 晴樹 (2) 亀岡
3 4:17.86 Q 上月 隆徳 (2) 福知山
4 4:18.19 Q 神山 洋和 (2) 西京
5 4:19.02 q 新田 楓 (2) 北稜
6 4:28.23 川端 友稀 (2) 同志社
7 4:29.71 木村 友亮 (2) 山城
8 4:31.28 藤田 智彦 (2) 桃山
9 4:39.34 稲生 浩人 (2) 北嵯峨
10 4:39.37 川口 源 (2) 京都廣学館
11 4:43.87 桂 拓海 (2) 鴨沂
12 4:46.63 松村 達一 (2) 南陽
13 4:50.98 久井 克真 (2) 大谷
14 4:54.92 小泉 亘 (2) 西乙訓
DNS 田中 楓 (2) 田辺

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.75 Q 野村 洸翔 (2) 福知山
2 4:18.00 Q 土肥 茂樹 (2) 京都外大西
3 4:18.29 Q 永田 秀悟 (2) 山城
4 4:19.18 Q 川﨑 丞偉 (2)
5 4:22.40 足立 虎ノ介 (2) 久御山
6 4:23.69 松田 一真 (2) 鳥羽
7 4:25.02 片岡 直大 (2) 同志社
8 4:31.22 上神 晴輝 (2) 京都両洋
9 4:33.14 近藤 駿介 (2) 西舞鶴
10 4:34.50 生駒 泰佑 (2) 西城陽
11 4:34.53 中屋 宏志朗 (2) 東山
12 4:37.94 田邊 泰一 (2) 龍谷大平安
13 4:38.64 川野 樹生 (2) 京産大附
14 4:49.87 栗山 幸明 (2) 塔南
15 5:00.08 西川 武尊 (2) 城陽

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.13 Q 谷口 晴信 (2) 網野
2 4:18.61 Q 尾崎 舷太 (2) 田辺
3 4:18.85 Q 戸川 一輝 (2) 京都外大西
4 4:19.57 Q 谷岡 快莉 (2) 園部
5 4:23.92 竹本 創 (2) 南陽
6 4:29.28 前澤 泰陽 (2) 向陽
7 4:30.56 浅井 雅喜 (2) 東山
8 4:34.10 橋本 蒼都 (2) 堀川
9 4:35.53 増田 涼佑 (2) 北嵯峨
10 4:36.48 藤原 俊太郎 (2) 鴨沂
11 4:37.62 樋口 康太 (2) 京都すばる
12 4:37.99 川口 優雅 (2) 京都両洋
13 4:44.44 辻岡 歩夢 (2) 京教大附
DNS 村田 幸輝 (2) 西舞鶴
DNS 髙木 優 (2) 木津

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.99 三浦 龍司 (2) 洛南
2 3:57.96 赤星 雄斗 (2) 洛南
3 4:01.77 野村 洸翔 (2) 福知山
4 4:06.56 谷口 晴信 (2) 網野
5 4:09.32 尾崎 舷太 (2) 田辺
6 4:10.01 永田 秀悟 (2) 山城
7 4:11.48 嶋 晴樹 (2) 亀岡
8 4:13.00 立石 陽斗 (2) 宮津
9 4:13.92 土肥 茂樹 (2) 京都外大西
10 4:16.25 升田 和真 (2) 塔南
11 4:16.96 戸川 一輝 (2) 京都外大西
12 4:17.78 小島 拓人 (2) 乙訓
13 4:19.81 谷岡 快莉 (2) 園部
14 4:19.82 上月 隆徳 (2) 福知山
15 4:20.77 深澤 潤平 (2) 西京
16 4:21.85 川﨑 丞偉 (2)
17 4:23.26 新田 楓 (2) 北稜
18 4:24.88 神山 洋和 (2) 西京

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.87 諸冨 湧 (2) 洛南
2 15:29.85 谷口 晴信 (2) 網野
3 15:31.13 丹羽 祐太 (2) 京都外大西
4 15:44.28 野村 洸翔 (2) 福知山
5 15:45.10 村瀬 稜治 (2) 桃山
6 15:51.93 永井 友也 (2) 京都両洋
7 15:57.96 永田 秀悟 (2) 山城
8 15:59.43 奥村 聡介 (2) 京都外大西
9 16:02.98 川村 怜央 (2) 洛南
10 16:13.25 宮﨑 紘希 (2)
11 16:28.01 有地 佑真 (2)
12 16:29.36 升田 和真 (2) 塔南
13 16:31.76 古寺 司侑 (2) 福知山
14 16:32.08 栂 愛弥 (2) 立命館
15 16:32.99 小島 拓人 (2) 乙訓
16 16:51.98 井上 佳希 (2) 綾部
17 16:56.81 尾崎 舷太 (2) 田辺
18 17:00.97 島野 和志 (2) 京都両洋
19 17:04.14 山本 勘介 (2) 南丹
20 17:17.25 前澤 泰陽 (2) 向陽
21 17:19.66 岡本 惇平 (2) 南陽
22 17:26.09 芳岡 知樹 (2) 東山
23 17:28.95 牧瀬 雄祐 (2) 西京
24 17:29.08 千坂 柊人 (2) 宮津
25 17:36.28 西村 眞 (2) 洛北
26 17:54.71 宮川 耕太郎 (2) 堀川
27 17:58.38 木脇 輝 (2) 久御山
28 18:00.88 三林 明弥 (2) 桃山
29 18:02.45 光嶋 哲也 (2) 南丹
30 18:05.53 佐原 大暉 (2) 立命館
31 18:10.37 髙橋 信之亮 (2) 東山
32 18:17.01 小澤 朋生 (2) 京産大附
33 18:22.83 近藤 裕斗 (2) 亀岡
34 18:30.61 長村 壱葉 (2) 南陽
35 18:33.12 渡邊 尚太郎 (2) 京産大附
36 18:35.65 栗山 幸明 (2) 塔南
37 18:35.72 堀口 直弥 (2) 城陽
38 18:37.71 楠見 歩 (2) 堀川
39 18:38.31 西村 文海哉 (2) 西京
40 18:46.52 和田 静真 (2) 西城陽
41 18:48.99 三原 充起 (2) 田辺
42 18:52.99 鍵本 清志郎 (2) 綾部
43 19:41.65 楠 凌太朗 (2) 龍谷大平安
44 19:44.90 國松 達郎 (2) 乙訓
DNS 大塚 貴斗 (2) 園部

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 q 笹 敦博 (2) 洛南
2 15.74 q 片山 好人 (2) 西京
3 15.80 q 山本 恵雅 (2) 京都学園
4 16.88 渡邉 智 (2) 東山
5 17.49 奥田 勝也 (2) 峰山
6 17.58 井手 俊悟 (2) 花園
7 18.22 冨澤 李杜 (2) 西乙訓

男子2年 110mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 杤岡 武奎 (2) 乙訓
2 15.54 q 大平 翔太 (2) 加悦谷
3 15.83 q 高木 洸人 (2) 府立工業
4 17.64 村上 郷 (2) 西城陽
5 17.66 林 篤生 (2) 京教大附
6 17.98 新保 竜聖 (2) 城陽
7 19.09 友次 悠人 (2) 東山

男子2年 110mH 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 q 喜井 翼 (2) 西城陽
2 16.20 q 磯田 晴太郎 (2) 西京
3 16.29 島田 大輝 (2) 鳥羽
4 18.11 和田 刀麻 (2) 宮津
5 18.81 平原 玲央 (2) 洛西
DNS 〆田 航太 (2) 乙訓

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 笹 敦博 (2) 洛南
2 14.89 杤岡 武奎 (2) 乙訓
3 15.12 大平 翔太 (2) 加悦谷
4 15.15 喜井 翼 (2) 西城陽
5 15.55 片山 好人 (2) 西京
6 15.90 高木 洸人 (2) 府立工業
7 15.96 磯田 晴太郎 (2) 西京
8 16.78 山本 恵雅 (2) 京都学園

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 q 笹 敦博 (2) 洛南
2 57.42 q 大平 翔太 (2) 加悦谷
3 57.43 q 杤岡 武奎 (2) 乙訓
4 59.06 島田 大輝 (2) 鳥羽
5 59.13 井手 俊悟 (2) 花園
6 1:00.88 高木 洸人 (2) 府立工業
7 1:01.47 豊嶋 智紀 (2) 網野
8 1:05.72 松宮 大雅 (2) 北嵯峨
DNS 福井 太智 (2) 立命館

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.38 q 和田 一輝 (2) 京都工学院
2 56.63 q 中村 蓮音 (2) 乙訓
3 57.32 q 石井 裕一朗 (2) 堀川
4 57.87 陶延 真之介 (2) 西京
5 59.33 喜井 翼 (2) 西城陽
6 1:02.41 櫻井 彬浩 (2) 京教大附
7 1:02.93 葉賀 凌太 (2) 峰山
8 1:04.80 目良 侑希 (2) 京都両洋
9 1:05.96 寺村 滉平 (2) 京都文教

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.97 q 工藤 大和 (2) 京教大附
2 57.00 q 片山 好人 (2) 西京
3 59.35 吉川 諒 (2) 塔南
4 59.68 和田 刀麻 (2) 宮津
5 1:00.58 河野 和馬 (2) 久御山
6 1:00.68 仲島 浩樹 (2) 京都両洋
7 1:02.89 奥田 勝也 (2) 峰山
8 1:03.66 村上 郷 (2) 西城陽

男子2年 400mH 決勝

2018京都府高校ユース 2年男子400mH決勝

動画: M Yoppi

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 笹 敦博 (2) 洛南
2 55.45 片山 好人 (2) 西京
3 55.83 和田 一輝 (2) 京都工学院
4 56.76 杤岡 武奎 (2) 乙訓
5 57.52 石井 裕一朗 (2) 堀川
6 57.61 大平 翔太 (2) 加悦谷
7 58.07 中村 蓮音 (2) 乙訓
8 1:00.84 工藤 大和 (2) 京教大附

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.53 NGR 三浦 龍司 (2) 洛南
2 9:37.11 今村 駿弥 (2) 田辺
3 9:41.15 永井 友也 (2) 京都両洋
4 9:53.37 藤原 晋伍 (2) 桃山
5 10:08.64 村川 裕紀 (2) 久御山
6 10:16.86 近江 竜之介 (2) 南丹
7 10:18.45 井上 佳希 (2) 綾部
8 10:26.31 多賀井 悠斗 (2)
9 10:26.64 西山 遼恵 (2) 園部
10 10:30.51 吉田 崇浩 (2) 京都工学院
11 10:33.17 齋藤 正博 (2) 鳥羽
12 10:58.62 竹本 創 (2) 南陽
13 11:01.26 九野 耀太 (2) 京都外大西
14 11:04.58 谷口 泰誠 (2) 桃山
15 11:05.52 石井 篤 (2)
16 11:07.12 渡邊 尚太郎 (2) 京産大附
17 11:32.86 中西 涼太 (2) 塔南
DNS 八木 陸斗 (2) 京都外大西
DNS 田中 楓 (2) 田辺

男子2年 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.21 角 佳祐 (2) 洛南
2 10:35.69 上德 晃士 (2) 久御山
3 10:39.66 飯原 昂樹 (2) 府立工業
4 10:45.90 深澤 潤平 (2) 西京
5 10:51.86 水谷 颯佑 (2) 京都工学院
6 11:05.81 木村 友亮 (2) 山城
7 11:08.93 中村 拳太郎 (2) 南陽
8 11:09.25 鍵本 清志郎 (2) 綾部
9 11:13.15 佐原 大暉 (2) 立命館
10 11:29.96 堤 大樹 (2) 乙訓
11 11:36.64 西村 眞 (2) 洛北
12 11:50.02 坂根 魁世 (2) 加悦谷
13 11:50.18 桂 拓海 (2) 鴨沂
14 11:52.77 久井 克真 (2) 大谷
15 12:02.28 冨成 飛雄馬 (2) 西京
16 12:07.74 楠見 歩 (2) 堀川
17 12:29.11 積 亮太 (2) 塔南
18 13:26.69 船岡 大河 (2) 京都両洋

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:29.46 水谷 颯佑 (2) 京都工学院
2 22:53.41 上野 竜助 (2) 田辺
3 24:20.79 宮川 耕太郎 (2) 堀川
4 29:33.14 角谷 海音 (2) 洛南
5 30:24.04 國松 達郎 (2) 乙訓
6 30:27.40 川口 優雅 (2) 京都両洋
7 32:07.91 中西 涼太 (2) 塔南
8 34:33.60 薬師神 就 (2) 塔南
9 37:00.30 堤 大樹 (2) 乙訓
DQ W3 松嶋 陸 (2) 西京
DQ W2 吉田 崇浩 (2) 京都工学院
DQ W3 立原 幹大 (2) 西京

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡
2 1.86 早川 巧 (2) 鳥羽
3 1.83 上原 匠真 (2) 西京
4 1.80 石田 宙輝 (2) 莵道
5 1.75 早河 拓也 (2) 北稜
5 1.75 内藤 輝 (2) 加悦谷
7 1.75 平井 太陽 (2)
8 1.75 谷川 開智 (2) 京都文教
8 1.75 城野 光恵 (2) 洛南
10 1.75 陶延 真之介 (2) 西京
11 1.70 藤本 生粋 (2) 塔南
12 1.65 大門 立真 (2) 乙訓
13 1.60 井上 皓貴 (2) 田辺
13 1.60 東 睦良 (2) 桃山
15 1.60 炭村 陸 (2) 西城陽
16 1.60 森 雄也 (2) 西城陽
17 1.55 藤木 南輝人 (2) 京産大附
DNS 大年 有羽樹 (2) 京都学園
DNS 足立 悠都 (2) 福知山

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.66 NGR 木村 海 (2) 洛東
2 4.00 北村 翠 (2) 西京
3 4.00 阪上 魁伸 (2) 加悦谷
4 4.00 本多 篤 (2) 北嵯峨
5 3.90 竹中 悠起 (2) 西京
6 3.80 勝見 翔馬 (2) 洛東
7 3.80 大橋 昂河 (2) 網野
DNS 軽海 諒 (2) 北嵯峨

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.90 +3.4 山口 広輝 (2) 綾部
2 6.66 +1.7 片野 真弥 (2) 西城陽
3 6.52 +1.9 上坪 篤大 (2) 乙訓
4 6.46 +2.3 川村 優太 (2) 乙訓
5 6.43 +1.1 清原 凌河 (2) 京都廣学館
6 6.39 -0.4 早川 巧 (2) 鳥羽
7 6.30 +2.6 小出 悠太 (2) 北稜
8 6.21 +2.9 岩井 陸哉 (2) 北稜
9 6.16 +3.2 阪上 魁伸 (2) 加悦谷
10 6.16 +2.6 辻 雄太 (2) 西京
11 6.13 +2.1 安藤 駿輔 (2) 西城陽
12 6.10 +2.1 小西 一向 (2) 亀岡
13 6.08 +3.1 嶽 修平 (2) 西舞鶴
14 6.07 +3.5 國生 伸宏 (2) 鳥羽
16 6.01 +4.0 村上 太一 (2) 龍谷大平安
17 5.92 +2.8 森 康貴 (2) 京都廣学館
18 5.80 +0.0 田村 嵐 (2) 京産大附
21 5.74 +1.3 杉本 翔太 (2) 塔南
22 5.73 +0.4 磯田 晴太郎 (2) 西京
23 5.72 +2.8 岩崎 誠 (2) 京都両洋
27 5.59 +1.4 白数 優 (2) 加悦谷
36 3.74 +1.9 木戸 三平 (2) 大谷

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
15 6.06 +3.6 鈴鹿 聖之介 (2) 立命館
19 5.79 +0.0 谷本 憲宣 (2) 大谷
20 5.76 +0.0 青山 涼 (2) 久御山
24 5.65 +0.0 岡村 宗颯 (2) 桃山
25 5.59 +0.2 山脇 宗太郎 (2) 亀岡
26 5.59 +0.0 上西 健太 (2) 洛西
28 5.41 +0.0 柏原 晨人 (2) 京産大附
29 5.41 +2.8 小森 大樹 (2) 龍谷大平安
30 5.40 +0.0 石村 圭駿 (2) 花園
31 5.34 +0.0 平井 太陽 (2)
32 5.20 +3.0 定廣 優佑 (2) 京都すばる
33 5.09 +0.0 丸本 雄大 (2) 京教大附
34 4.97 +0.2 中山 胤 (2) 城陽
35 4.69 +0.0 竹島 由良 (2) 塔南
37 2.53 +0.0 大垣 幸輝 (2) 京都学園
NM 熊谷 慶 (2) 同志社
NM 勝間 光希 (2) 京都両洋
NM 牧田 裕輝 (2) 府立工業
NM 長濱 宏人 (2) 向陽
DNS 横田 ゆう (2) 同志社
DNS 関 涼太 (2) 京教大附
DNS 新保 竜聖 (2) 城陽

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.39 +1.5 小出 悠太 (2) 北稜
2 14.22 +2.6 國生 伸宏 (2) 鳥羽
3 14.12 +3.7 小松 航 (2) 西城陽
4 14.02 +2.5 片野 真弥 (2) 西城陽
5 13.96 +0.9 髙尾 誠一郎 (2) 南陽
6 13.87 +3.1 上坪 篤大 (2) 乙訓
8 13.75 +3.8 笠井 敬了 (2) 鳥羽
9 13.50 +2.4 清原 凌河 (2) 京都廣学館
10 13.26 +3.0 山本 詩恩 (2) 南陽
11 13.15 +1.7 石田 陸斗 (2) 西京
12 13.13 +3.1 上原 匠真 (2) 西京
13 13.01 +1.0 白数 優 (2) 加悦谷
14 12.98 +1.2 岩井 陸哉 (2) 北稜
15 12.81 +1.6 森 康貴 (2) 京都廣学館
16 12.73 -0.5 岡村 宗颯 (2) 桃山
18 12.68 -0.5 川村 優太 (2) 乙訓
20 12.39 +2.5 勝間 光希 (2) 京都両洋
23 12.13 +1.7 木戸 三平 (2) 大谷

男子2年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
7 13.85 +1.7 岩崎 誠 (2) 京都両洋
17 12.72 +0.6 鈴鹿 聖之介 (2) 立命館
19 12.66 +1.5 杉本 翔太 (2) 塔南
21 12.29 +1.3 柏原 晨人 (2) 京産大附
22 12.19 +1.1 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡
24 12.00 +3.4 牧田 裕輝 (2) 府立工業
25 11.89 +3.8 布川 貴康 (2) 西舞鶴
26 11.89 +1.4 上西 健太 (2) 洛西
27 11.85 +3.3 田村 嵐 (2) 京産大附
28 11.85 +1.0 中山 胤 (2) 城陽
29 11.81 +3.6 難波 元也 (2) 京教大附
30 11.72 +4.0 谷本 憲宣 (2) 大谷
31 11.54 +2.5 石村 圭駿 (2) 花園
32 11.45 +3.6 山脇 宗太郎 (2) 亀岡
33 11.12 +3.1 長濱 宏人 (2) 向陽
DNS 藤本 生粋 (2) 塔南
DNS 熊谷 慶 (2) 同志社
DNS 林 篤生 (2) 京教大附

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.64 NGR 田村 星哉 (2) 乙訓
2 12.76 坂根 宗一郎 (2) 西舞鶴
3 11.11 岸本 優也 (2) 久美浜
4 10.76 川上 力哉 (2) 乙訓
5 10.75 姫坂 大雅 (2) 西京
6 10.65 梅本 薫 (2) 宮津
7 9.87 山下 峻平 (2) 洛東
8 9.19 西谷 好祐 (2) 京都学園
9 9.11 城野 光恵 (2) 洛南
10 9.08 神野 晃毅 (2) 塔南
11 8.81 岩本 泰成 (2) 京産大附
12 8.68 佐々木 陸人 (2) 城陽
13 7.93 朝倉 拓輝 (2) 西舞鶴
14 7.60 木村 健央 (2) 京産大附
15 7.34 小八木 豊 (2) 久御山
16 7.22 福本 誠太朗 (2) 西城陽
17 7.18 三浦 啓士 (2) 紫野

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 坂 耀介 (2) 花園
2 39.94 山根 大輝 (2) 田辺
3 38.93 姫坂 大雅 (2) 西京
4 38.68 田村 星哉 (2) 乙訓
5 36.95 松本 武留 (2) 乙訓
6 35.82 難波 爽斗 (2) 京都共栄
7 33.63 前川 覇斗 (2) 洛東
8 32.09 藤井 成都 (2) 西京
9 31.36 岩本 泰成 (2) 京産大附
10 28.84 野嶋 智樹 (2) 北嵯峨
11 27.91 岡本 斗真 (2) 塔南
12 27.86 神田 航 (2) 洛東
13 27.38 朝倉 拓輝 (2) 西舞鶴
14 25.10 羽野 尚輝 (2) 京都学園
15 23.19 木村 健央 (2) 京産大附
16 22.83 西谷 好祐 (2) 京都学園
17 20.23 三浦 啓士 (2) 紫野
18 19.43 伊藤 陽樹 (2) 北嵯峨
19 18.01 澁江 智也 (2) 大谷
DNS 山本 尚弥 (2) 嵯峨野

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 坂 耀介 (2) 花園
2 45.85 坂根 宗一郎 (2) 西舞鶴
3 42.30 前川 覇斗 (2) 洛東
4 41.09 松本 武留 (2) 乙訓
5 37.75 千田 神衣 (2) 南丹
6 36.20 神野 晃毅 (2) 塔南
7 20.19 山下 峻平 (2) 洛東

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.30 三原 光生 (2) 久御山
2 55.72 山添 裕生 (2) 網野
3 52.93 岸本 優也 (2) 久美浜
4 51.16 川上 力哉 (2) 乙訓
5 46.83 岡本 泰知 (2) 乙訓
6 46.75 岡本 斗真 (2) 塔南
7 44.37 梅本 薫 (2) 宮津
8 43.79 難波 爽斗 (2) 京都共栄
9 40.00 青山 涼 (2) 久御山
10 39.11 吉見 凌 (2) 南陽
11 38.70 澁江 智也 (2) 大谷
12 38.45 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
13 37.28 大槻 智輝 (2) 北嵯峨
14 35.75 田中 翔大 (2) 京教大附
15 34.97 佐々木 陸人 (2) 城陽
16 34.11 宮良 高琉 (2) 南陽
17 32.59 北村 翠 (2) 西京
18 30.06 福本 誠太朗 (2) 西城陽
19 27.65 竹中 悠起 (2) 西京
20 27.44 大槻 透維 (2) 西城陽
21 27.03 塚田 一陽 (2) 同志社国際
DNS 小泉 貴裕 (2) 京産大附

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

2018京都府高校ユース 男子4×100mリレー予選1組 洛南高校

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 41.61 q 平野-池淵-木下-橋本 洛南
2 43.68 内藤-小長谷-阪上-白数 加悦谷
3 43.96 岡-山本-村上-大原 龍谷大平安
4 43.99 山島-高見-小泉-亀井 京産大附
5 44.25 髙尾-金澤-松成-山本 南陽
6 44.75 笠井-柳田-和谷-島田 鳥羽
7 45.42 大石-岩井-河原崎-早河 北稜
8 46.40 奥山-近澤-根岸-浅見 洛星
DQ R2 大町-岡村-長谷川-嶋 桃山

男子共通 4×100mR 予選2組

2018京都府高校ユース 男子4×100mリレー予選2組 乙訓高校

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 42.15 q 大見-木村-丸山-長澤 乙訓
2 43.60 q 阪口-樋口-岡田-福井 立命館
3 44.93 小西-朝倉-中尾-麻田 亀岡
4 45.35 吉田-吉村-仲西-石井 堀川
5 45.65 勝間-仲島-目良-大幡 京都両洋
6 45.89 金堂-片岡-泊-工藤 京都すばる
7 47.28 山本-奥田-葉賀-今井 峰山
8 47.48 髙橋-山家-木下-田中 同志社国際
9 48.85 髙橋-尾野-関戸-山田 京都明徳

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 q 田口-小寺-五十棲-栗原 向陽
2 43.69 山岡-内村-喜井-佐藤 西城陽
3 45.15 横田-澤村-藤井-井上 同志社
4 45.35 石田-梅原-植田-林 莵道
5 45.57 西井-乾-竹尻-上杉 城陽
6 45.74 関-中村-岡島-秦 嵯峨野
7 48.78 吉田-和田-東-水谷 京都工学院
DNS 岸本-上田-吉谷-金久 久美浜

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 q 岩井-舛谷-大門-張田 京都廣学館
2 43.63 上野-中西-武田-仲里 花園
3 44.48 糸井-熊谷-諌本-松浦 福知山
4 45.87 谷本-松山-奥村-竹下 大谷
5 45.97 藤田-高木-吉田-牧田 府立工業
6 46.22 中山-樋口-堺谷-布川 東舞鶴
7 46.31 有田-井上-平井-今村
8 46.57 根岸-寺村-黒木-谷川 京都文教

男子共通 4×100mR 予選5組

2018京都府高校ユース 男子4×100mリレー予選5組 西京高校

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 43.14 q 寺井-谷村-齋藤-木田 西京
2 43.43 q 奥田-栗本-藤田-荒木 塔南
3 44.72 玉置-工藤-佐藤-櫻井 京教大附
4 44.75 堀口-村上-田中-役川 北嵯峨
5 44.90 綿井-妹尾-木村-上阪 洛東
6 45.42 友次-水口-渡邉-伊藤 東山
7 46.02 髙安-石川-津畑-大木 山城
8 46.08 伊東-伊佐-伊藤-藤田 紫野

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 q 三本木-山元-清水-竹岡 京都共栄
2 44.01 中馬-川合-上田-山本 洛西
3 44.42 芝田-山﨑-塩根-西村 西舞鶴
4 44.66 塩見-髙橋-谷口-山口 綾部
5 44.80 大杉-大谷-金澤-宮川 久御山
6 46.44 松村-古谷-井上-土井 田辺
7 47.54 飯田-羽野-山本-西谷 京都学園
DQ R3 大野木-北野-姫野-大石 東稜

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.61 平野-池淵-木下-橋本 洛南
2 41.85 大見-木村-丸山-長澤 乙訓
3 42.90 岩井-舛谷-大門-張田 京都廣学館
4 42.95 三本木-山元-清水-竹岡 京都共栄
5 42.95 田口-小寺-五十棲-栗原 向陽
6 43.01 吉川-栗本-藤田-荒木 塔南
7 43.24 阪口-樋口-岡田-福井 立命館
8 43.56 寺井-谷村-齋藤-木田 西京

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.46 q 山田-福井-岡田-鈴鹿 立命館
2 3:33.40 松村-岡田-尾崎-土井 田辺
3 3:35.46 津畑-髙安-大木-石川 山城
4 3:36.55 竹尻-乾-松田-中山 城陽
5 3:37.61 岩井-大石-河原崎-城田 北稜
6 3:57.95 関戸-山田-髙橋-尾野 京都明徳
DQ T2 松宮-増田-大槻-役川 北嵯峨
DNS 京都学園

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.62 q 山岡-佐藤-木村-喜井 西城陽
2 3:30.21 q 柳田-早川-島田-國生 鳥羽
3 3:33.15 杉浦-中西-内藤-井手 花園
4 3:34.79 西村-髙田-天野-山﨑 西舞鶴
5 3:35.44 熊谷-佐々木-諌本-野村 福知山
6 3:39.56 石田-鳥堂-官尾-梅原 莵道
7 3:53.42 高橋-中清水-藤原-清水 洛東
DNS 吉田-和田-東-水谷 京都工学院

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.70 q 池永-栗本-藤田-吉川 塔南
2 3:28.92 q 岩井-河本-阪本-船戸 同志社
3 3:34.59 仲島-大幡-永井-黒金 京都両洋
4 3:37.15 高岸-幸山-竹本-中川 南陽
5 3:37.95 塩見-髙橋-谷口-山口 綾部
6 3:40.90 大西-中村-関-村田 嵯峨野
7 3:44.96 足立-吉田-飯原-牧田 府立工業
DNS 木津

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.30 q 武部-齋藤-陶延-片山 西京
2 3:31.43 大原-山本-樋口-村上 龍谷大平安
3 3:37.91 畠中-河野-大杉-宮川 久御山
4 3:38.04 根岸-黒木-寺村-谷川 京都文教
5 3:41.01 赤星-藤本-吉中-和田 宮津
6 3:42.36 三本木-久下-井上-中井 京都共栄
7 3:48.80 竹下-山田-山田-松山 大谷
DNS 洛星

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.79 q 大門-出口-西山-中村 乙訓
2 3:33.32 五十棲-栗原-廣畑-長濱 向陽
3 3:35.02 高見-斑目-亀井-小泉 京産大附
4 3:35.08 上田-西川-川合-山本 洛西
5 3:36.20 中野-舛谷-清水-西山 京都廣学館
6 3:57.48 伊東-藤田-伊藤-森﨑 紫野
DNS 東舞鶴

男子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.83 q 木下-笹-深田-澤田 洛南
2 3:33.10 大町-嶋-岡村-橋本 桃山
3 3:35.03 櫻井-工藤-玉置-辻岡 京教大附
4 3:38.97 仲西-石川-吉村-石井 堀川
5 3:41.00 小西-麻田-朝倉-嶋 亀岡
6 3:44.41 平井-井上-今村-有田
7 3:44.50 荻野-葉賀-奥田-今井 峰山

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.24 出口-中村-西山-木村 乙訓
2 3:17.42 木下-井之上-笹-澤田 洛南
3 3:24.02 奥田-栗本-吉川-藤田 塔南
4 3:24.70 武部-齋藤-陶延-片山 西京
5 3:26.39 山岡-佐藤-木村-喜井 西城陽
6 3:26.91 山田-福井-樋口-鈴鹿 立命館
7 3:28.94 阪本-河本-船戸-岩井 同志社
8 3:32.49 柳田-早川-島田-國生 鳥羽

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 藤垣 光 (1) 峰山
2 13.31 Q 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴
3 13.52 q 髙橋 美鈴 (1) 洛西
4 13.55 竹原 心 (1) 京都西山
5 13.91 太下 果音 (1) 加悦谷
6 14.19 松田 愛香 (1) 同志社
7 14.61 森田 結香 (1) 福知山
8 14.89 竹内 香乃佳 (1) 北嵯峨

女子1年 100m 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 弥吉 萌乃 (1) 京都光華
2 13.26 Q 山本 桂子 (1) 京都共栄
3 13.29 q 和泉 沙羅 (1) 立命館
4 14.10 江崎 美帆 (1) 向陽
5 14.25 中西 葵音 (1) 紫野
6 14.39 木村 彩乃 (1) 京産大附
7 19.61 伊藤 紫帆 (1) 京都学園
DNS 手﨑 文菜 (1) 峰山

女子1年 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 小野田 彩耶 (1) 龍谷大平安
2 13.42 Q 吉田 萌夏 (1) 宮津
3 13.52 q 小畑 侑希奈 (1) 京都文教
4 13.68 井上 穂香 (1) 久御山
5 14.50 門脇 珠里 (1) 紫野
6 14.64 新谷 亜美 (1)
7 14.66 秋山 祐衣 (1) 嵯峨野
8 15.10 道越 涼香 (1) 莵道

女子1年 100m 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 徳永 倫加子 (1) 西京
2 13.02 Q 吉田 諒香 (1) 立命館
3 13.42 q 石本 杏実 (1) 同志社
4 13.94 馬場 智晶 (1) 向陽
5 14.37 古田 陽子 (1) 福知山
6 14.83 酒田 莉那 (1) 北桑田
7 14.99 三浦 菜月 (1) 大谷
DNS 鵜池 叶有 (1) 乙訓

女子1年 100m 予選5組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 杉本 怜夏 (1) 京都光華
2 13.11 Q 前畑 凜 (1) 鳥羽
3 13.51 q 藤原 あい (1) 西城陽
4 14.21 渡邊 咲希 (1) 洛西
5 14.22 笠井 美希 (1) 加悦谷
6 14.51 浅井 寧々 (1) 京産大附
7 14.54 藤林 美桜 (1) 城陽
8 15.55 西野 陽菜 (1) 京都女

女子1年 100m 予選6組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 石井 彩月 (1) 龍谷大平安
2 13.23 Q 磯部 日香里 (1) 西京
3 13.35 q 本城 咲良 (1) 塔南
4 13.95 西村 早織 (1) 西舞鶴
5 14.42 阿部 渚 (1) 久御山
6 14.56 大西 志苑 (1) 京教大附
7 15.25 鶴藤 萌 (1) 北嵯峨
8 15.34 鬼頭 歩実 (1) 綾部

女子1年 100m 予選7組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 安達 茉鈴 (1) 京都橘
2 13.25 Q 判藤 祥子 (1) 西城陽
3 13.44 q 足立 千紘 (1) 綾部
4 13.99 鳥海 倖 (1) 桃山
5 14.09 中村 智恵 (1) 京都西山
6 14.99 井上 直緒 (1) 堀川
7 16.03 平井 穂果 (1) 京都女
DNS 浦口 澪旺 (1) 木津

女子1年 100m 予選8組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 井上 晴稀 (1) 京都橘
2 13.14 Q 滝本 涼羽 (1) 洛北
3 13.36 q 稲葉 葵 (1) 東舞鶴
4 14.34 谷尾 春果 (1) 南陽
5 14.38 宮川 ほの香 (1) 京都文教
6 14.95 佐野 遥香 (1) 大谷
DNS 斎藤 七星 (1) 木津
DNS 田中 瑛麻 (1) 莵道

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 弥吉 萌乃 (1) 京都光華
2 13.11 Q 石井 彩月 (1) 龍谷大平安
3 13.18 磯部 日香里 (1) 西京
4 13.41 判藤 祥子 (1) 西城陽
5 13.45 稲葉 葵 (1) 東舞鶴
6 13.54 小畑 侑希奈 (1) 京都文教
7 13.64 藤垣 光 (1) 峰山
8 13.70 本城 咲良 (1) 塔南

女子1年 100m 準決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 井上 晴稀 (1) 京都橘
2 12.67 Q 杉本 怜夏 (1) 京都光華
3 12.76 q 前畑 凜 (1) 鳥羽
4 12.97 q 吉田 諒香 (1) 立命館
5 13.19 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴
6 13.26 藤原 あい (1) 西城陽
7 13.27 足立 千紘 (1) 綾部
8 13.28 吉田 萌夏 (1) 宮津

女子1年 100m 準決勝3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 安達 茉鈴 (1) 京都橘
2 12.79 Q 徳永 倫加子 (1) 西京
3 13.27 小野田 彩耶 (1) 龍谷大平安
4 13.30 山本 桂子 (1) 京都共栄
5 13.36 滝本 涼羽 (1) 洛北
6 13.46 石本 杏実 (1) 同志社
7 13.58 和泉 沙羅 (1) 立命館
8 13.80 髙橋 美鈴 (1) 洛西

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 安達 茉鈴 (1) 京都橘
2 12.54 井上 晴稀 (1) 京都橘
3 12.73 弥吉 萌乃 (1) 京都光華
4 12.81 徳永 倫加子 (1) 西京
5 12.84 杉本 怜夏 (1) 京都光華
6 12.95 前畑 凜 (1) 鳥羽
7 13.15 石井 彩月 (1) 龍谷大平安
8 13.24 吉田 諒香 (1) 立命館

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 井上 晴稀 (1) 京都橘
2 27.19 Q 判藤 祥子 (1) 西城陽
3 27.63 Q 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴
4 28.58 小畑 咲結 (1) 峰山
5 29.10 奥村 南帆 (1) 塔南
6 32.00 山田 京花 (1) 京産大附
DNS 浦口 澪旺 (1) 木津
DNS 鵜池 叶有 (1) 乙訓
DNS 道越 涼香 (1) 莵道

女子1年 200m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 Q 杉本 怜夏 (1) 京都光華
2 27.42 Q 本城 咲良 (1) 塔南
3 28.03 Q 西村 早織 (1) 西舞鶴
4 28.25 q 藤垣 光 (1) 峰山
5 28.80 伊賀 秋香 (1) 綾部
6 29.22 藤林 美桜 (1) 城陽
7 30.22 門脇 珠里 (1) 紫野
8 31.52 野口 芽衣 (1) 同志社国際
9 31.53 竹内 香乃佳 (1) 北嵯峨

女子1年 200m 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 Q 山本 亜美 (1) 京都橘
2 27.51 Q 山本 桂子 (1) 京都共栄
3 28.18 Q 福村 妃央璃 (1) 東舞鶴
4 28.47 澤田 結菜 (1) 久御山
5 29.03 宮本 真奈 (1) 立命館
6 29.10 馬場 智晶 (1) 向陽
7 29.23 中村 智恵 (1) 京都西山
8 29.31 笠井 美希 (1) 加悦谷
DNS 斎藤 七星 (1) 木津

女子1年 200m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 Q 中野 杏郁 (1) 京都光華
2 27.63 Q 磯部 日香里 (1) 西京
3 27.85 Q 牧 杏奈 (1) 同志社
4 28.10 q 森本 美咲 (1) 立命館
5 28.95 小泉 ななほ (1) 洛西
6 29.79 神田 真希 (1) 大谷
7 30.11 市原 千智 (1) 京都女
8 30.22 中西 葵音 (1) 紫野
9 30.35 宮川 ほの香 (1) 京都文教

女子1年 200m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 Q 徳永 倫加子 (1) 西京
2 28.01 Q 吉田 萌夏 (1) 宮津
3 28.76 Q 江崎 美帆 (1) 向陽
4 29.46 片岡 美波 (1) 洛西
5 29.56 古田 陽子 (1) 福知山
6 30.97 三浦 菜月 (1) 大谷
7 31.36 野口 結衣 (1) 同志社国際
8 32.00 西野 陽菜 (1) 京都女
DNS 藤井 遥 (1) 龍谷大平安

女子1年 200m 予選6組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 Q 小野田 彩耶 (1) 龍谷大平安
2 27.36 Q 小畑 侑希奈 (1) 京都文教
3 27.53 Q 滝本 涼羽 (1) 洛北
4 29.02 鈴木 アリセ (1) 福知山成美
5 29.75 川﨑 亜夢 (1) 鴨沂
6 30.65 鶴藤 萌 (1) 北嵯峨
DNS 大嶋 雛子 (1) 久御山
DNS 田中 瑛麻 (1) 莵道

女子1年 200m 予選7組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 藤原 あい (1) 西城陽
2 27.52 Q 竹原 心 (1) 京都西山
3 27.76 Q 足立 千紘 (1) 綾部
4 27.87 q 三木 優里奈 (1) 同志社
5 28.41 谷口 羽奈 (1) 鳥羽
6 29.38 木村 彩乃 (1) 京産大附
7 30.72 伊藤 紫帆 (1) 京都学園
8 31.01 酒田 莉那 (1) 北桑田

女子1年 200m 準決勝

2018京都府高校ユース 1年女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子1年 200m 準決勝1組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 Q 山本 亜美 (1) 京都橘
2 26.70 Q 小野田 彩耶 (1) 龍谷大平安
3 26.92 q 磯部 日香里 (1) 西京
4 26.98 藤原 あい (1) 西城陽
5 27.17 牧 杏奈 (1) 同志社
6 27.65 竹原 心 (1) 京都西山
7 28.07 西村 早織 (1) 西舞鶴
DNS 藤垣 光 (1) 峰山

女子1年 200m 準決勝2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 Q 井上 晴稀 (1) 京都橘
2 26.01 Q 杉本 怜夏 (1) 京都光華
3 27.20 滝本 涼羽 (1) 洛北
4 27.30 小畑 侑希奈 (1) 京都文教
5 27.41 本城 咲良 (1) 塔南
6 27.78 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴
7 28.14 三木 優里奈 (1) 同志社
8 28.69 江崎 美帆 (1) 向陽

女子1年 200m 準決勝3組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 Q 徳永 倫加子 (1) 西京
2 26.14 Q 中野 杏郁 (1) 京都光華
3 26.73 q 判藤 祥子 (1) 西城陽
4 26.99 山本 桂子 (1) 京都共栄
5 27.66 吉田 萌夏 (1) 宮津
6 27.79 森本 美咲 (1) 立命館
7 28.10 足立 千紘 (1) 綾部
8 28.35 福村 妃央璃 (1) 東舞鶴

女子1年 200m 決勝

2018京都府高校ユース 1年女子200m決勝

動画: M Yoppi

女子1年 200m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 井上 晴稀 (1) 京都橘
2 25.24 山本 亜美 (1) 京都橘
3 25.56 徳永 倫加子 (1) 西京
4 25.83 杉本 怜夏 (1) 京都光華
5 26.37 中野 杏郁 (1) 京都光華
6 26.66 小野田 彩耶 (1) 龍谷大平安
7 26.84 判藤 祥子 (1) 西城陽
8 27.15 磯部 日香里 (1) 西京

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 q 山本 亜美 (1) 京都橘
2 1:01.27 q 岸本 藍瞳 (1) 京都光華
3 1:04.34 亀村 茉央 (1) 桃山
4 1:05.28 森本 美咲 (1) 立命館
5 1:09.87 伊賀 秋香 (1) 綾部
6 1:10.11 阪井 みなみ (1) 向陽
DNS 牧 杏奈 (1) 同志社

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 q 村上 和葉 (1) 京都光華
2 1:03.18 q 島田 莉沙 (1) 京教大附
3 1:03.65 三木 優里奈 (1) 同志社
4 1:07.93 本田 渚 (1) 龍谷大平安
5 1:09.56 高橋 舞 (1) 京都西山
6 1:10.16 市原 千智 (1) 京都女
DNS 奥村 南帆 (1) 塔南

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 q 岩井 千波 (1) 京都橘
2 1:02.17 q 山本 悠月 (1) 京都西山
3 1:08.19 塩見 百花 (1) 福知山
4 1:18.59 平岡 菜月 (1) 大谷
DNS 小林 万葉 (1) 京都文教
DNS 手﨑 文菜 (1) 峰山
DNS 藤原 暖 (1) 東舞鶴

女子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.10 q 小島 萌々夏 (1) 西京
2 1:03.52 q 山田 澪 (1) 京都文教
3 1:05.18 今井 優愛 (1) 網野
4 1:06.04 宮本 真奈 (1) 立命館
5 1:07.28 田中 綾乃 (1) 同志社国際
6 1:16.17 見寺 日菜子 (1) 大谷
DNS 藤井 遥 (1) 龍谷大平安

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 山本 亜美 (1) 京都橘
2 1:00.23 村上 和葉 (1) 京都光華
3 1:01.33 岩井 千波 (1) 京都橘
4 1:01.33 岸本 藍瞳 (1) 京都光華
5 1:01.62 山本 悠月 (1) 京都西山
6 1:02.51 小島 萌々夏 (1) 西京
7 1:03.90 島田 莉沙 (1) 京教大附
8 1:04.16 山田 澪 (1) 京都文教

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.31 q 原田 楓奈 (1) 立命館宇治
2 2:40.31 水野 里花 (1) 立命館
3 2:40.80 山本 瞳夏 (1) 桃山
4 2:42.12 三輪 桜花 (1) 嵯峨野
5 2:42.39 坪倉 葵 (1) 宮津
6 2:45.67 牧野 稚広 (1) 福知山
7 2:49.82 宵田 茜 (1) 京都学園
8 2:52.12 西山 理那 (1) 紫野
9 2:59.68 宮崎 風里 (1) 京都すばる

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.84 q 小林 万葉 (1) 京都文教
2 2:32.62 q 高橋 怜子 (1) 堀川
3 2:34.33 塩見 百花 (1) 福知山
4 2:39.96 松井 香奈実 (1) 京都すばる
5 2:40.56 野々村 星南 (1) 京都学園
6 2:46.43 鹿島 佑月 (1) 洛北
7 2:48.26 中島 綾音 (1) 東宇治
8 2:48.42 船橋 萌香 (1) 嵯峨野
9 3:04.00 名倉 七海 (1) 紫野

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.81 q 伊藤 美空 (1) 立命館宇治
2 2:25.52 q 小島 萌々夏 (1) 西京
3 2:30.16 q 佐藤 美羽音 (1) 京都光華
4 2:39.66 眞田 梨花 (1) 鳥羽
5 2:42.04 石川 怜実 (1) 北嵯峨
6 2:45.92 中 優花 (1) 南陽
7 2:47.08 川戸 愛裕 (1) 桃山
8 2:57.62 具 閑花 (1) 堀川

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.97 q 飯田 実優 (1) 京都光華
2 2:31.48 q 蛭子野 世空 (1) 京都外大西
3 2:36.23 梅原 三和 (1) 福知山成美
4 2:36.65 清水 梨愛 (1) 東宇治
5 2:36.78 坪倉 楓 (1) 宮津
6 2:48.28 出野 実咲 (1) 山城
7 2:56.68 川上 栞里 (1) 京都明徳
8 2:59.34 平岡 菜月 (1) 大谷

女子1年 800m 決勝

2018京都府高校ユース 1年女子800m決勝

動画: M Yoppi

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.00 伊藤 美空 (1) 立命館宇治
2 2:21.53 小島 萌々夏 (1) 西京
3 2:23.28 飯田 実優 (1) 京都光華
4 2:28.65 高橋 怜子 (1) 堀川
5 2:29.33 小林 万葉 (1) 京都文教
6 2:30.72 蛭子野 世空 (1) 京都外大西
7 2:32.41 佐藤 美羽音 (1) 京都光華
8 2:33.98 原田 楓奈 (1) 立命館宇治

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.69 Q 伊藤 美空 (1) 立命館宇治
2 5:03.01 Q 岸部 蓮希 (1) 京都外大西
3 5:03.28 Q 太田 華乃 (1) 立命館
4 5:11.89 Q 石川 芙羽 (1) 塔南
5 5:14.62 q 津國 紗和 (1) 南陽
6 5:18.70 清水 梨愛 (1) 東宇治
7 5:20.17 梅原 三和 (1) 福知山成美
8 5:20.35 坪倉 葵 (1) 宮津
9 5:21.89 徳田 実莉 (1) 鳥羽
10 5:23.44 篠原 未羽 (1) 向陽
11 5:42.56 松井 香奈実 (1) 京都すばる
12 6:01.31 出野 実咲 (1) 山城
13 6:01.74 西山 理那 (1) 紫野
14 6:04.78 布川 あかね (1) 堀川
15 6:41.39 植村 友香 (1) 京産大附

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.21 Q 伊勢戸 瑞生 (1)
2 5:01.56 Q 中尾 朱里 (1) 立命館
3 5:02.18 Q 内片 玲 (1) 西京
4 5:04.98 Q 坪倉 楓 (1) 宮津
5 5:15.15 q 鯛取 明日香 (1) 乙訓
6 5:25.97 長谷川 望羽 (1) 桃山
7 5:34.42 野々村 星南 (1) 京都学園
8 5:34.99 宮田 麻里歌 (1) 京都光華
9 5:36.35 石川 怜実 (1) 北嵯峨
10 5:40.28 中島 綾音 (1) 東宇治
11 5:40.91 関川 愛子 (1) 同志社
12 5:51.57 栗田 青依 (1) 洛北
13 6:15.45 名倉 七海 (1) 紫野
14 6:22.13 具 閑花 (1) 堀川
DNS 船橋 萌香 (1) 嵯峨野

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.61 Q 三原 梓 (1) 立命館宇治
2 4:56.77 Q 柴田 来夢 (1)
3 4:57.20 Q 西嶌 凜 (1) 京都外大西
4 5:05.84 Q 村田 千紗 (1) 京都光華
5 5:17.40 q 高橋 恵 (1) 福知山成美
6 5:18.05 中川 琴子 (1) 乙訓
7 5:23.69 野々村 利予 (1) 京都学園
8 5:34.78 眞田 梨花 (1) 鳥羽
9 5:38.26 三輪 桜花 (1) 嵯峨野
10 5:38.89 牧野 稚広 (1) 福知山
11 5:42.31 細見 瞳向 (1) 桃山
12 5:42.50 鹿島 佑月 (1) 洛北
13 5:45.98 中 優花 (1) 南陽
14 5:52.48 伊藤 泉美 (1) 京産大附
15 5:54.29 藤田 麻織 (1) 大谷
16 6:10.51 佐々木 菜摘 (1) 亀岡

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.60 三原 梓 (1) 立命館宇治
2 4:38.31 柴田 来夢 (1)
3 4:44.24 伊藤 美空 (1) 立命館宇治
4 4:54.86 内片 玲 (1) 西京
5 4:55.27 西嶌 凜 (1) 京都外大西
6 4:56.03 岸部 蓮希 (1) 京都外大西
7 4:56.55 太田 華乃 (1) 立命館
8 4:58.71 伊勢戸 瑞生 (1)
9 5:08.85 石川 芙羽 (1) 塔南
10 5:08.91 坪倉 楓 (1) 宮津
11 5:12.27 村田 千紗 (1) 京都光華
12 5:14.24 津國 紗和 (1) 南陽
13 5:16.54 鯛取 明日香 (1) 乙訓
14 5:18.45 中尾 朱里 (1) 立命館
DNS 高橋 恵 (1) 福知山成美

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.41 三原 梓 (1) 立命館宇治
2 9:53.04 津熊 莉菜 (1) 立命館宇治
3 10:02.09 橋本 充央 (1) 福知山成美
4 10:21.54 柴田 来夢 (1)
5 10:32.54 池田 朱里 (1) 京都外大西
6 10:36.36 石原 茜 (1)
7 10:44.59 田中 花歩 (1) 京都外大西
8 11:03.48 高橋 怜子 (1) 堀川
9 11:03.86 中川 琴子 (1) 乙訓
10 11:11.57 高橋 恵 (1) 福知山成美
11 11:15.75 大江 百華 (1) 京都光華
12 11:17.73 津國 紗和 (1) 南陽
13 11:30.27 鯛取 明日香 (1) 乙訓
14 11:30.31 石川 芙羽 (1) 塔南
15 12:37.38 栗田 青依 (1) 洛北
16 12:55.63 宮崎 風里 (1) 京都すばる
17 13:28.20 布川 あかね (1) 堀川
DNS 道林 怜央奈 (1) 京産大附
DNS 藤岡 美羽 (1) 京都光華
DNS 関川 愛子 (1) 同志社

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 q 定池 弥音 (1) 塔南
2 16.55 q 田村 理紗 (1) 西京
3 17.84 橋本 ゆき (1) 京都橘
4 18.09 安達 愛唯 (1) 加悦谷
5 18.95 井上 直緒 (1) 堀川
6 19.00 奥村 心葉 (1) 立命館
DNS 大西 志苑 (1) 京教大附

女子1年 100mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 q 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽
2 15.73 q 井上 由萌 (1) 西城陽
3 16.76 q 倉橋 姫香 (1) 西京
4 16.81 木曽田 莉子 (1) 乙訓
5 19.80 地部 蒼生 (1) 嵯峨野
6 23.36 今田 喜和華 (1) 京都すばる
DNS 吉野 凜夏 (1) 京都共栄

女子1年 100mH 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 q 前畑 凜 (1) 鳥羽
2 14.95 q 大窪 乙葉 (1) 京都橘
3 16.56 q 岩本 月 (1) 西城陽
4 17.10 田中 杏映 (1) 北嵯峨
5 19.56 山田 晴菜 (1) 京産大附
6 21.45 西岡 千尋 (1) 西舞鶴

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽
2 14.72 定池 弥音 (1) 塔南
3 14.74 前畑 凜 (1) 鳥羽
4 15.66 井上 由萌 (1) 西城陽
5 15.70 大窪 乙葉 (1) 京都橘
6 15.93 田村 理紗 (1) 西京
7 16.52 岩本 月 (1) 西城陽
8 16.92 倉橋 姫香 (1) 西京

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.50 q 定池 弥音 (1) 塔南
2 1:09.10 q 谷口 羽奈 (1) 鳥羽
3 1:09.36 q 清田 愛来 (1) 北稜
4 1:10.95 中村 優里 (1) 西京
5 1:14.23 岩本 月 (1) 西城陽
6 1:15.60 田中 杏映 (1) 北嵯峨
7 1:21.59 山田 晴菜 (1) 京産大附
8 1:22.48 高橋 舞 (1) 京都西山

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.48 q 田村 理紗 (1) 西京
2 1:06.67 q 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽
3 1:07.26 q 木曽田 莉子 (1) 乙訓
4 1:08.49 q 山本 悠月 (1) 京都西山
5 1:11.80 村上 和葉 (1) 京都光華
6 1:11.84 島田 莉沙 (1) 京教大附
7 1:14.19 重光 麟 (1) 京都両洋
8 1:27.03 酒井 丹菜 (1) 鴨沂

女子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.19 q 亀村 茉央 (1) 桃山
2 1:16.00 小山 都彩 (1) 洛西
3 1:16.24 本田 渚 (1) 龍谷大平安
4 1:19.44 神田 真希 (1) 大谷
5 1:22.80 光山 璃子 (1) 山城
6 1:27.56 西岡 千尋 (1) 西舞鶴
7 1:28.00 坂尾 遼香 (1) 北嵯峨

女子1年 400mH 決勝

2018京都府高校ユース 1年女子400mH決勝

動画: M Yoppi

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.35 田村 理紗 (1) 西京
2 1:06.04 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽
3 1:06.29 山本 悠月 (1) 京都西山
4 1:06.42 木曽田 莉子 (1) 乙訓
5 1:07.30 定池 弥音 (1) 塔南
6 1:08.72 谷口 羽奈 (1) 鳥羽
7 1:10.05 清田 愛来 (1) 北稜
8 1:12.45 亀村 茉央 (1) 桃山

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:27.35 中村 緋菜 (1) 堀川
2 33:19.99 大江 百華 (1) 京都光華
3 34:09.58 杉山 未帆 (1) 城陽
4 35:08.93 佐藤 美羽音 (1) 京都光華
DQ W3 内片 玲 (1) 西京

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59 小松 茜音 (1) 立命館
2 1.56 林中 櫻 (1) 鳥羽
3 1.56 清水 友理 (1) 西城陽
4 1.56 西田 未玖 (1) 鳥羽
5 1.45 原田 結菜 (1) 京都共栄
6 1.45 中村 優里 (1) 西京
7 1.40 村田 明里 (1) 立命館
8 1.40 山添 未夢 (1) 加悦谷
9 1.35 谷尾 春果 (1) 南陽
10 1.25 霜尾 理子 (1) 京都共栄
10 1.25 西村 葵 (1) 京都女
12 1.25 清水 麻由 (1) 京都すばる
NM 三澤 佳央 (1) 同志社
NM 橋本 明日翔 (1) 同志社国際

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 EGR 伊藤 萌々葉 (1) 西京
2 2.80 EGR 清田 愛来 (1) 北稜
3 2.60 齊藤 結月 (1) 洛東
4 2.60 武久 由佳 (1) 西京
5 2.40 小南 胡桃 (1) 北嵯峨
6 2.20 太下 果音 (1) 加悦谷
7 2.00 坂尾 遼香 (1) 北嵯峨
8 1.80 山添 未夢 (1) 加悦谷

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.11 +4.0 平山 菜乃 (1) 京都文教
2 4.96 -0.1 松井 萌香 (1) 京都両洋
3 4.90 +2.3 岩田 愛弓 (1) 西城陽
4 4.90 +1.9 河合 紅羽 (1) 立命館
5 4.87 -2.4 加地 真侑 (1) 鳥羽
6 4.85 +0.7 森 望来 (1) 鳥羽
7 4.77 +2.6 野口 光 (1) 洛北
8 4.73 +0.9 福原 美優 (1) 立命館
9 4.59 -1.6 福田 菜都 (1) 西京
10 4.53 -1.6 中川 実咲 (1) 塔南
11 4.50 -4.2 藤田 澄寿音 (1) 京都共栄
12 4.48 -1.9 榎本 愛 (1) 京都光華
13 4.48 +0.8 森田 結香 (1) 福知山
14 4.37 +0.4 清水 結菜 (1) 龍谷大平安
21 4.04 +0.2 安田 あおい (1) 嵯峨野
23 3.89 +1.6 白川 莉菜 (1) 同志社
26 3.84 +0.9 武村 陽和 (1) 西京
30 3.71 +2.7 渡邊 凜 (1) 紫野

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.84 +1.3 森 望来 (1) 鳥羽
2 10.82 +2.1 平山 菜乃 (1) 京都文教
3 10.78 +3.2 中川 実咲 (1) 塔南
4 10.75 +1.9 野口 光 (1) 洛北
5 10.66 +0.2 岩田 愛弓 (1) 西城陽
6 10.63 +2.4 加地 真侑 (1) 鳥羽
7 10.38 +2.7 鳥海 倖 (1) 桃山
8 10.15 +3.9 安達 愛唯 (1) 加悦谷
9 9.83 +1.0 難波 陽奈 (1) 城陽
10 9.56 +1.2 小松 茜音 (1) 立命館
11 9.46 +1.8 畚野 愛梨 (1) 京都光華
12 9.45 +0.0 倉橋 姫香 (1) 西京
13 9.35 +3.4 伊藤 萌々葉 (1) 西京
NM 田中 瑛捺 (1) 嵯峨野
NM 松元 晶子 (1) 京都光華
NM 阿部 千裕 (1) 府立工業
DNS 松井 萌香 (1) 京都両洋
DNS 藤田 澄寿音 (1) 京都共栄

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.39 杉原 なつ (1) 北嵯峨
2 10.34 中堂 妃菜 (1) 京都西山
3 10.17 武久 由佳 (1) 西京
4 9.85 三浦 夕佳 (1) 乙訓
5 9.12 栢本 涼 (1) 立命館宇治
6 9.05 中芝 美玖 (1) 京都女
7 8.80 三浦 菜愛 (1) 乙訓
8 8.47 川西 可紗 (1) 京都西山
9 8.01 鈴木 アリセ (1) 福知山成美
10 7.53 大久保 美海凪 (1) 東舞鶴
11 7.25 寺田 早希 (1) 北稜
12 7.12 廣瀬 祐穂 (1) 北嵯峨
13 7.03 木田 萌永 (1) 同志社国際
14 6.61 黒田 梨美菜 (1) 綾部

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.24 中芝 美玖 (1) 京都女
2 28.02 横田 有奈 (1) 京都光華
3 26.77 川西 可紗 (1) 京都西山
4 23.29 尾ノ口 愛美 (1) 洛東
5 22.78 横堀 心琴 (1) 北嵯峨
6 21.66 喜夛 あさひ (1) 北嵯峨
7 20.86 池田 和夏 (1) 堀川
8 20.33 大久保 美海凪 (1) 東舞鶴
9 19.60 岡田 美香 (1) 北稜
10 19.01 福田 菜都 (1) 西京
11 17.92 片山 舞乃 (1) 京産大附
12 17.78 アッサン 七海 (1) 洛西
13 17.76 野瀬井 茉綾 (1) 西舞鶴
14 15.77 間芝 春奈 (1) 網野
15 14.99 明石 梨沙 (1) 久御山
16 10.40 坪下 夕月音 (1) 大谷
DNS 後藤 瑞季 (1) 久美浜

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.44 杉原 なつ (1) 北嵯峨
2 24.04 池田 和夏 (1) 堀川
3 23.57 中堂 妃菜 (1) 京都西山
4 20.24 尾ノ口 愛美 (1) 洛東
5 19.00 栢本 涼 (1) 立命館宇治
6 15.72 三浦 菜愛 (1) 乙訓
7 15.64 横田 有奈 (1) 京都光華
8 13.65 藤井 愛子 (1) 峰山
9 12.91 喜夛 あさひ (1) 北嵯峨
10 12.75 白石 香乃 (1) 京都西山

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.01 後藤 瑞季 (1) 久美浜
2 34.86 寺田 早希 (1) 北稜
3 34.61 小南 胡桃 (1) 北嵯峨
4 31.19 山田 澪 (1) 京都文教
5 27.77 榎本 愛 (1) 京都光華
6 27.75 三浦 夕佳 (1) 乙訓
7 26.76 白石 香乃 (1) 京都西山
8 26.71 間芝 春奈 (1) 網野
9 24.64 片山 舞乃 (1) 京産大附
10 22.19 岩田 明日香 (1) 田辺
11 21.09 吉野 凜夏 (1) 京都共栄
12 20.18 廣瀬 祐穂 (1) 北嵯峨
13 19.82 伊勢 那津希 (1) 南陽
14 19.69 浦谷 悠花 (1) 京都光華
15 18.52 藤井 愛子 (1) 峰山
16 17.72 野瀬井 茉綾 (1) 西舞鶴
17 16.30 新谷 亜美 (1)
18 15.76 幸前 有伽子 (1) 京産大附
19 15.62 清水 友理 (1) 西城陽
20 15.38 武村 陽和 (1) 西京
21 14.45 小畑 実生 (1) 大谷
22 14.39 坪下 夕月音 (1) 大谷
23 13.42 アッサン 七海 (1) 洛西
NM 岡田 美香 (1) 北稜

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 廣瀬 未翔 (2) 龍谷大平安
2 13.28 Q 苅谷 舞美 (2) 莵道
3 13.30 Q 田中 花奈海 (2) 峰山
4 13.38 q 藤井 ほのか (2) 洛西
5 13.48 q 相良 結衣子 (2) 南陽
6 13.84 西澤 花菜 (2) 桃山
7 14.25 髙橋 佑紀世 (2) 嵯峨野
8 14.45 小笹 希美 (2) 紫野
9 14.72 大平 咲都 (2)

女子2年 100m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 古西 清乃 (2) 京都橘
2 13.26 Q 釆睪 見 (2) 同志社
3 13.38 Q 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治
4 13.60 櫻井 真彩 (2) 立命館
5 13.86 川﨑 瑠璃花 (2) 京都光華
6 13.97 長崎 まなみ (2) 紫野
7 14.05 東 愛華 (2) 久御山
8 14.48 伊藤 愛子ロレイン (2) 京都女
9 14.70 井藤 美空 (2) 北桑田

女子2年 100m 予選3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 河原林 桃音 (2) 乙訓
2 13.27 Q 木村 鈴香 (2) 塔南
3 13.28 Q 芦田 穂望 (2) 綾部
4 13.53 q 木村 こころ (2) 京都両洋
5 13.75 山内 裕香子 (2) 久美浜
6 13.97 村主 佳穂 (2) 京教大附
7 14.06 高天 帆夏 (2) 北嵯峨
8 14.34 秋本 百合子 (2) 同志社国際
9 14.96 西ヶ開 麻衣 (2) 嵯峨野

女子2年 100m 予選4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 田中 ノフィー (2) 鳥羽
2 13.38 Q 竹下 佳奈 (2) 北稜
3 13.53 Q 織田 朝美 (2) 西京
4 13.81 寺上 温 (2) 塔南
5 13.87 木村 胡桃 (2) 向陽
6 14.21 中辻 あゆみ (2) 東稜
7 14.24 島田 紅音 (2) 福知山
8 14.32 山本 媛稀 (2) 大谷
9 15.74 渡辺 理沙 (2) 京都すばる

女子2年 100m 予選5組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 長手 美波 (2) 洛北
2 13.41 Q 藤嶋 梨歩 (2) 龍谷大平安
3 13.41 Q 足立 美咲 (2) 同志社
4 13.44 q 木下 瑚都 (2) 加悦谷
5 13.54 q 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽
6 13.76 飯田 実有紀 (2) 西城陽
7 13.88 武川 紗果 (2) 北嵯峨
8 14.27 藤林 果奈 (2)
9 14.30 木村 美空 (2) 久御山

女子2年 100m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 大森 双葉 (2) 洛北
2 13.35 Q 是枝 和佳奈 (2) 立命館
3 13.49 Q 木和 明日香 (2) 乙訓
4 13.52 q 吉田 野々花 (2) 西城陽
5 13.71 平井 遥 (2) 洛西
6 13.76 新川 湖都 (2) 京都すばる
7 13.89 本田 琴音 (2) 東舞鶴
8 14.34 赤澤 愛弓 (2) 東稜

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 古西 清乃 (2) 京都橘
2 13.00 Q 大森 双葉 (2) 洛北
3 13.24 織田 朝美 (2) 西京
4 13.25 藤嶋 梨歩 (2) 龍谷大平安
5 13.30 芦田 穂望 (2) 綾部
6 13.42 釆睪 見 (2) 同志社
7 13.50 藤井 ほのか (2) 洛西
DNS 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽

女子2年 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 田中 ノフィー (2) 鳥羽
2 12.69 Q 河原林 桃音 (2) 乙訓
3 12.99 足立 美咲 (2) 同志社
4 13.05 苅谷 舞美 (2) 莵道
5 13.17 是枝 和佳奈 (2) 立命館
6 13.36 吉田 野々花 (2) 西城陽
7 13.40 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治
8 13.50 相良 結衣子 (2) 南陽

女子2年 100m 準決勝3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q NGR 廣瀬 未翔 (2) 龍谷大平安
2 12.72 Q 長手 美波 (2) 洛北
3 12.90 q 木村 鈴香 (2) 塔南
4 12.94 q 田中 花奈海 (2) 峰山
5 12.99 竹下 佳奈 (2) 北稜
6 13.03 木下 瑚都 (2) 加悦谷
7 13.21 木和 明日香 (2) 乙訓
8 13.29 木村 こころ (2) 京都両洋

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 NGR 廣瀬 未翔 (2) 龍谷大平安
2 12.31 古西 清乃 (2) 京都橘
3 12.49 田中 ノフィー (2) 鳥羽
4 12.71 河原林 桃音 (2) 乙訓
5 12.85 長手 美波 (2) 洛北
6 12.92 大森 双葉 (2) 洛北
7 13.05 木村 鈴香 (2) 塔南
8 13.07 田中 花奈海 (2) 峰山

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 Q 続木 千尋 (2) 京都橘
2 26.60 Q 大森 双葉 (2) 洛北
3 27.37 Q 坂本 里利香 (2) 福知山
4 27.64 q 東 莉緒 (2) 立命館
5 28.37 q 新川 湖都 (2) 京都すばる
6 28.78 高天 帆夏 (2) 北嵯峨
7 29.76 村主 佳穂 (2) 京教大附
8 30.44 伊藤 愛子ロレイン (2) 京都女

女子2年 200m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 Q 長手 美波 (2) 洛北
2 26.90 Q 菱田 莉音 (2) 立命館
3 27.43 Q 竹下 佳奈 (2) 北稜
4 27.66 q 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治
5 28.11 q 相良 結衣子 (2) 南陽
6 29.83 内海 朱莉 (2) 莵道
7 30.88 山口 萌音 (2) 大谷
8 31.83 近藤 愛友 (2) 東稜

女子2年 200m 予選3組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 Q 田中 ノフィー (2) 鳥羽
2 27.53 Q 守田 乙葉 (2) 堀川
3 28.45 Q 本田 琴音 (2) 東舞鶴
4 28.57 藤林 果奈 (2)
5 29.12 細川 薫 (2) 南陽
6 29.95 赤澤 愛弓 (2) 東稜
7 31.34 渡辺 理沙 (2) 京都すばる
DNS 足立 美咲 (2) 同志社

女子2年 200m 予選4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 山口 梨佳子 (2) 西城陽
2 27.03 Q 木村 鈴香 (2) 塔南
3 27.53 Q 藤嶋 梨歩 (2) 龍谷大平安
4 27.65 q 井上 来夏 (2) 桃山
5 29.55 髙橋 佑紀世 (2) 嵯峨野
6 29.63 西村 彩香 (2) 大谷
7 29.85 石川 福美 (2) 北嵯峨
8 30.34 小笹 希美 (2) 紫野

女子2年 200m 予選5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 Q 吉岡 里奈 (2) 西京
2 27.30 Q 田中 花奈海 (2) 峰山
3 27.70 Q 芦田 穂望 (2) 綾部
4 28.45 q 大久保 佳音 (2) 西城陽
5 28.93 長崎 まなみ (2) 紫野
6 30.56 河田 真歩 (2) 京都女
7 30.68 堀川 知美 (2) 北稜

女子2年 200m 予選6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 廣瀬 未翔 (2) 龍谷大平安
2 27.07 Q 小畑 真稀 (2) 乙訓
3 27.39 Q 八田 新菜 (2) 鳥羽
4 28.95 苅谷 舞美 (2) 莵道
5 29.25 西澤 花菜 (2) 桃山
6 29.90 秋本 百合子 (2) 同志社国際
7 30.63 土岐 祐菜 (2) 京産大附

女子2年 200m 準決勝

2018京都府高校ユース 2年女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子2年 200m 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 Q 廣瀬 未翔 (2) 龍谷大平安
2 26.01 Q 山口 梨佳子 (2) 西城陽
3 26.60 菱田 莉音 (2) 立命館
4 26.94 田中 花奈海 (2) 峰山
5 27.15 八田 新菜 (2) 鳥羽
6 27.69 芦田 穂望 (2) 綾部
7 27.70 井上 来夏 (2) 桃山
8 28.06 新川 湖都 (2) 京都すばる

女子2年 200m 準決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 Q 田中 ノフィー (2) 鳥羽
2 25.71 Q 続木 千尋 (2) 京都橘
3 26.55 q 小畑 真稀 (2) 乙訓
4 26.59 q 大森 双葉 (2) 洛北
5 27.02 藤嶋 梨歩 (2) 龍谷大平安
6 27.42 竹下 佳奈 (2) 北稜
7 28.20 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治
8 28.38 相良 結衣子 (2) 南陽

女子2年 200m 準決勝3組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 Q 吉岡 里奈 (2) 西京
2 26.28 Q 長手 美波 (2) 洛北
3 26.67 木村 鈴香 (2) 塔南
4 27.26 坂本 里利香 (2) 福知山
5 27.70 東 莉緒 (2) 立命館
6 27.82 守田 乙葉 (2) 堀川
7 28.38 本田 琴音 (2) 東舞鶴
8 28.56 大久保 佳音 (2) 西城陽

女子2年 200m 決勝

2018京都府高校ユース 2年女子200m決勝

動画: M Yoppi

女子2年 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 NGR 吉岡 里奈 (2) 西京
2 24.46 NGR 廣瀬 未翔 (2) 龍谷大平安
3 25.06 田中 ノフィー (2) 鳥羽
4 25.53 続木 千尋 (2) 京都橘
5 25.81 山口 梨佳子 (2) 西城陽
6 26.22 長手 美波 (2) 洛北
7 26.39 小畑 真稀 (2) 乙訓
8 26.55 大森 双葉 (2) 洛北

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 q 吉岡 里奈 (2) 西京
2 1:02.49 上村 ちひろ (2) 龍谷大平安
3 1:05.92 稲原 南穂 (2) 洛北
4 1:07.97 津田 琳音 (2) 堀川
5 1:10.24 村山 果奈 (2) 塔南
6 1:11.30 北野 沙希 (2) 京産大附
7 1:12.48 堀川 知美 (2) 北稜
8 1:14.02 田邉 かのん (2) 嵯峨野
DNS 尾崎 未悠 (2) 同志社

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 q 続木 千尋 (2) 京都橘
2 1:00.58 q 織田 朝美 (2) 西京
3 1:00.82 q 八田 新菜 (2) 鳥羽
4 1:05.32 吉原 愛 (2) 塔南
5 1:05.81 中川 璃子 (2) 龍谷大平安
6 1:09.98 村上 愛実 (2) 紫野
7 1:11.58 山口 萌音 (2) 大谷
8 1:12.93 土岐 祐菜 (2) 京産大附
9 1:15.63 鳥本 采花 (2) 京都すばる

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 q 愛須 茉耶 (2) 京都文教
2 1:01.12 q 井川 紅亜 (2) 向陽
3 1:02.67 飯田 実有紀 (2) 西城陽
4 1:02.68 小畑 真稀 (2) 乙訓
5 1:07.96 山内 裕香子 (2) 久美浜
6 1:08.81 福嶋 いずみ (2) 立命館宇治
7 1:10.19 石川 福美 (2) 北嵯峨
8 1:13.24 近藤 愛友 (2) 東稜
DNS 西田 菜月 (2) 京都学園

女子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 q 山口 梨佳子 (2) 西城陽
2 1:01.91 q 守田 乙葉 (2) 堀川
3 1:02.38 池上 綾華 (2) 京都文教
4 1:03.58 坂本 里利香 (2) 福知山
5 1:03.66 東 莉緒 (2) 立命館
6 1:08.00 中村 瑞穂 (2) 京都共栄
7 1:10.40 河田 真歩 (2) 京都女
8 1:11.14 藤岡 成美 (2) 大谷
9 1:12.90 原田 瑞葵 (2) 南陽

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 NGR 吉岡 里奈 (2) 西京
2 58.05 続木 千尋 (2) 京都橘
3 58.94 織田 朝美 (2) 西京
4 59.37 愛須 茉耶 (2) 京都文教
5 59.67 山口 梨佳子 (2) 西城陽
6 1:00.11 八田 新菜 (2) 鳥羽
7 1:00.61 井川 紅亜 (2) 向陽
8 1:01.87 守田 乙葉 (2) 堀川

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.45 q 堤 由妃 (2) 西城陽
2 2:30.65 塩川 真菜 (2) 洛北
3 2:33.11 津田 琳音 (2) 堀川
4 2:42.90 森川 夏希 (2) 南陽
5 2:44.64 村山 果奈 (2) 塔南
6 2:58.76 鳥本 采花 (2) 京都すばる
DNS 上野 葵 (2) 北桑田
DNS 曽根 野乃花 (2) 立命館宇治

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.10 q 山﨑 彩乃 (2) 乙訓
2 2:26.70 q 溝口 七海 (2) 京都光華
3 2:28.60 q 福嶋 いずみ (2) 立命館宇治
4 2:35.50 大角 香穂 (2) 嵯峨野
5 2:37.17 小林 萌音 (2) 桃山
6 2:37.82 大澤 真由 (2) 網野
7 2:38.62 新子 紗矢 (2) 同志社
8 2:42.62 井本 夏美 (2) 西舞鶴

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.84 q 八木 ひより (2) 乙訓
2 2:30.56 山村 茉奈 (2) 西京
3 2:32.21 冨田 彩水 (2) 東舞鶴
4 2:33.61 野木 穂花 (2) 北嵯峨
5 2:34.13 中谷 友美 (2) 京都光華
6 2:36.63 中村 瑞穂 (2) 京都共栄
7 2:43.54 田邉 かのん (2) 嵯峨野
8 2:52.97 北野 沙希 (2) 京産大附

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.50 q 池上 綾華 (2) 京都文教
2 2:26.27 q 塩見 朱理 (2) 立命館
3 2:32.49 西岸 果凛 (2) 堀川
4 2:32.99 西田 実紗 (2) 南陽
5 2:33.40 伊砂 茉南 (2) 鳥羽
6 2:39.62 瀬尾 紗貴 (2) 同志社国際
7 2:41.41 臼野 友実子 (2) 田辺
8 2:42.17 中西 友里奈 (2) 久御山

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.52 q 愛須 茉耶 (2) 京都文教
2 2:34.76 吉原 愛 (2) 塔南
3 2:35.99 上原 美空 (2) 向陽
4 2:38.48 松本 樹絵里 (2) 宮津
5 2:39.22 藤岡 成美 (2) 大谷
6 2:39.86 髙岸 夕佳里 (2) 西舞鶴
DNS 小森 葵 (2) 木津

女子2年 800m 決勝

2018京都府高校ユース 2年女子800m決勝

動画: M Yoppi

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.76 山﨑 彩乃 (2) 乙訓
2 2:16.31 愛須 茉耶 (2) 京都文教
3 2:19.35 八木 ひより (2) 乙訓
4 2:23.74 溝口 七海 (2) 京都光華
5 2:25.60 塩見 朱理 (2) 立命館
6 2:27.87 堤 由妃 (2) 西城陽
7 2:30.75 池上 綾華 (2) 京都文教
8 2:33.58 福嶋 いずみ (2) 立命館宇治

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.84 Q 桶谷 南実 (2) 立命館宇治
2 4:56.70 Q 奥田 真実 (2) 京都外大西
3 4:57.80 Q 藤原 史歩 (2) 網野
4 4:58.98 Q 高科 絢菜 (2) 京都光華
5 4:59.65 Q 八木 ひより (2) 乙訓
6 5:01.13 Q 小嶋 紘子 (2) 福知山
7 5:03.06 q 片桐 穂乃香 (2) 京都両洋
8 5:04.06 q 近藤 未空 (2) 立命館
9 5:07.08 山下 美帆 (2) 塔南
10 5:16.67 塩川 真菜 (2) 洛北
11 5:22.23 西田 実紗 (2) 南陽
12 5:22.95 西岸 果凛 (2) 堀川
13 5:23.88 小林 萌音 (2) 桃山
14 5:33.02 梅原 春奈 (2) 綾部
15 5:34.18 大角 香穂 (2) 嵯峨野
16 5:39.50 井本 夏美 (2) 西舞鶴
17 6:01.96 松川 知聖 (2) 京産大附
DNS 村田 愛結 (2) 木津
DNS 松本 樹絵里 (2) 宮津

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.86 Q 三原 環 (2) 立命館宇治
2 5:00.67 Q 居場 天来 (2) 立命館
3 5:00.74 Q 山﨑 彩乃 (2) 乙訓
4 5:00.76 Q 森本 祥加 (2) 塔南
5 5:00.83 Q 溝口 七海 (2) 京都光華
6 5:01.23 Q 前田 里奈 (2) 京都外大西
7 5:04.13 q 冨田 彩水 (2) 東舞鶴
8 5:04.34 蘆田 爽香 (2) 綾部
9 5:14.92 池田 茉里 (2) 京産大附
10 5:15.85 中本 有美 (2) 堀川
11 5:19.91 中島 史佳 (2) 同志社
12 5:26.22 伊砂 茉南 (2) 鳥羽
13 5:26.65 山村 茉奈 (2) 西京
14 5:28.82 上原 美空 (2) 向陽
15 5:30.05 髙岸 夕佳里 (2) 西舞鶴
16 5:34.73 紺野 愛美 (2) 南陽
17 5:40.99 横須賀 千咲 (2) 久御山
18 5:41.53 今井 菜摘 (2) 桃山
DNS 喜捨 葵 (2) 宮津

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.42 桶谷 南実 (2) 立命館宇治
2 4:38.77 山﨑 彩乃 (2) 乙訓
3 4:40.44 奥田 真実 (2) 京都外大西
4 4:41.73 三原 環 (2) 立命館宇治
5 4:48.22 八木 ひより (2) 乙訓
6 4:49.15 溝口 七海 (2) 京都光華
7 4:52.71 高科 絢菜 (2) 京都光華
8 4:55.02 前田 里奈 (2) 京都外大西
9 5:00.31 藤原 史歩 (2) 網野
10 5:01.39 居場 天来 (2) 立命館
11 5:01.84 冨田 彩水 (2) 東舞鶴
12 5:03.65 森本 祥加 (2) 塔南
13 5:05.46 近藤 未空 (2) 立命館
14 5:11.20 小嶋 紘子 (2) 福知山
15 5:15.93 片桐 穂乃香 (2) 京都両洋

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.38 桶谷 南実 (2) 立命館宇治
2 10:11.21 三原 環 (2) 立命館宇治
3 10:18.91 奥田 真実 (2) 京都外大西
4 10:30.27 千賀 若奈 (2) 京都外大西
5 10:31.39 高科 絢菜 (2) 京都光華
6 10:34.29 奥田 月菜 (2) 西京
7 10:46.16 中谷 友美 (2) 京都光華
8 10:48.80 吉永 実結 (2)
9 10:59.69 藤原 史歩 (2) 網野
10 11:01.75 永田 真優 (2) 立命館
11 11:02.49 蘆田 爽香 (2) 綾部
12 11:03.19 山下 美帆 (2) 塔南
13 11:03.22 村山 彩夏 (2)
14 11:26.65 石川 沙椰子 (2) 塔南
15 11:27.79 片桐 穂乃香 (2) 京都両洋
16 11:29.43 中島 史佳 (2) 同志社
17 11:38.07 喜捨 葵 (2) 宮津
18 11:39.58 中本 有美 (2) 堀川
19 11:43.60 小嶋 紘子 (2) 福知山
20 11:50.76 村山 桃香 (2) 乙訓
21 12:02.75 宇都 さくら (2) 乙訓
22 12:09.92 梅原 春奈 (2) 綾部
23 12:25.74 植村 華名 (2) 西京
24 12:34.42 紺野 愛美 (2) 南陽
25 12:40.82 森川 夏希 (2) 南陽
26 13:40.69 森脇 望晴 (2) 西舞鶴

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q NGR 古西 清乃 (2) 京都橘
2 15.74 q 寺上 温 (2) 塔南
3 16.03 q 道下 柚莉 (2) 西京
4 16.50 平郡 衣舞 (2) 桃山
5 17.42 島田 紅音 (2) 福知山
6 18.19 芝本 登萌 (2) 京教大附
7 18.40 内海 朱莉 (2) 莵道

女子2年 100mH 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 q 釆睪 見 (2) 同志社
2 16.13 q 北尾 友梨 (2) 鳥羽
3 16.96 小野 菜月 (2) 堀川
4 16.97 元山 りら (2) 北桑田
5 17.36 木村 胡桃 (2) 向陽
6 17.41 出路 遥 (2)
7 19.52 西ヶ開 麻衣 (2) 嵯峨野

女子2年 100mH 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 是枝 和佳奈 (2) 立命館
2 15.40 q 小山 空 (2) 京都文教
3 16.02 q 二澤 智帆 (2) 同志社
4 17.06 山本 真夕 (2) 北嵯峨
5 17.89 井藤 美空 (2) 北桑田
6 18.00 山本 未央 (2) 網野
DNS 大久保 佳音 (2) 西城陽

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 古西 清乃 (2) 京都橘
2 14.70 是枝 和佳奈 (2) 立命館
3 14.93 小山 空 (2) 京都文教
4 15.01 北尾 友梨 (2) 鳥羽
5 15.20 釆睪 見 (2) 同志社
6 15.23 寺上 温 (2) 塔南
7 15.68 道下 柚莉 (2) 西京
8 15.69 二澤 智帆 (2) 同志社

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.03 q 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽
2 1:05.56 q 井川 紅亜 (2) 向陽
3 1:07.57 q 小野 菜月 (2) 堀川
4 1:08.36 堤 由妃 (2) 西城陽
5 1:08.75 尾髙 瑞季 (2) 嵯峨野
6 1:13.29 出路 遥 (2)
7 1:13.88 山本 真夕 (2) 北嵯峨
8 1:18.46 西村 彩香 (2) 大谷

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.95 q 尾崎 未悠 (2) 同志社
2 1:05.35 q 上村 ちひろ (2) 龍谷大平安
3 1:07.40 q 小山 空 (2) 京都文教
4 1:10.05 西村 ひなた (2) 洛西
5 1:10.27 平郡 衣舞 (2) 桃山
6 1:10.32 元山 りら (2) 北桑田
7 1:18.64 野木 穂花 (2) 北嵯峨

女子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.14 q 勝冶 奈央 (2) 西京
2 1:08.02 q 諸隈 あやね (2) 京都両洋
3 1:08.35 稲原 南穂 (2) 洛北
4 1:09.33 吉岡 英 (2) 同志社
5 1:13.08 中川 璃子 (2) 龍谷大平安
6 1:13.82 山口 風香 (2) 京都光華
7 1:19.01 原田 瑞葵 (2) 南陽

女子2年 400mH 決勝

2018京都府高校ユース 2年女子400mH決勝

動画: M Yoppi

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 勝冶 奈央 (2) 西京
2 1:02.55 井川 紅亜 (2) 向陽
3 1:02.74 尾崎 未悠 (2) 同志社
4 1:04.36 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽
5 1:04.80 上村 ちひろ (2) 龍谷大平安
6 1:05.77 小山 空 (2) 京都文教
7 1:05.84 諸隈 あやね (2) 京都両洋
8 1:08.99 小野 菜月 (2) 堀川

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:22.82 若狭 杏奈 (2) 嵯峨野
2 26:39.50 奥田 月菜 (2) 西京
3 27:05.62 柏 小晴 (2) 堀川
4 28:49.41 森田 蘭世 (2)
5 30:19.45 植村 華名 (2) 西京
6 34:04.51 森田 絢凪 (2) 乙訓
7 35:40.08 美濃部 ゆず (2) 堀川

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 勝冶 奈央 (2) 西京
2 1.62 諸隈 あやね (2) 京都両洋
3 1.62 長尾 陽菜 (2) 花園
4 1.59 三好 ひなの (2) 西城陽
5 1.56 門河 未紗 (2) 宮津
6 1.45 井上 来夏 (2) 桃山
7 1.45 竹内 彩乃 (2) 西京
8 1.40 山本 愛莉 (2) 西城陽
9 1.40 栗林 璃保 (2) 京都共栄
10 1.40 吉川 有里子 (2)
11 1.35 藤原 日菜子 (2) 南陽
12 1.35 大薮 遥香 (2) 鳥羽
13 1.30 志水 秀菜子 (2) 加悦谷

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.35 NGR 上出 彩朱実 (2) 西京
2 3.00 木下 瑚都 (2) 加悦谷
3 2.90 伊吹 空倫 (2) 北嵯峨
4 2.90 安倍 美香 (2) 洛東
5 2.80 髙尾 咲希 (2) 洛東
6 2.50 山田 若奈 (2) 北嵯峨
7 2.30 竹内 彩乃 (2) 西京

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.56 +1.9 白石 光音 (2) 京都文教
2 5.48 +2.2 岡本 芽依 (2) 京都文教
3 5.43 +3.3 藤田 詩乃 (2) 西城陽
4 5.42 +4.2 吉田 実由 (2) 西城陽
5 5.25 +1.9 水上 佳美 (2) 京都共栄
6 5.22 -0.5 内藤 結衣 (2) 塔南
7 5.02 +0.8 木村 こころ (2) 京都両洋
8 5.00 +3.8 井ノ口 怜奈 (2) 京都廣学館
9 4.97 +2.0 大山 音々 (2) 京都共栄
10 4.90 +0.8 小畑 アキ (2) 西京
11 4.69 +0.9 萩野 緑都 (2) 塔南
NM 藤野 璃々 (2) 鳥羽

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
12 4.64 +1.9 櫻井 真彩 (2) 立命館
13 4.58 +1.2 寺中 真璃 (2) 西京
14 4.51 +1.0 倉 みなみ (2) 洛西
15 4.46 +1.4 福阪 真桜 (2) 久御山
16 4.38 +0.6 小川 真凜 (2) 紫野
17 4.31 +4.4 柴田 若奈 (2) 龍谷大平安
18 4.20 -0.8 門河 未紗 (2) 宮津
19 4.19 +3.2 芝本 登萌 (2) 京教大附
20 3.90 +1.2 西村 玲菜 (2) 立命館
21 3.49 +1.3 吉川 有里子 (2)
NM 二澤 智帆 (2) 同志社

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.02 +3.1 藤田 詩乃 (2) 西城陽
2 11.88 +3.0 白石 光音 (2) 京都文教
3 11.62 +0.9 三好 ひなの (2) 西城陽
4 11.60 +0.0 岡本 芽依 (2) 京都文教
5 11.27 +1.6 小畑 アキ (2) 西京
6 11.00 +0.2 藤野 璃々 (2) 鳥羽
7 10.91 +2.8 深田 恵子 (2) 立命館
8 10.15 +1.0 寺中 真璃 (2) 西京
9 9.85 +0.7 萩野 緑都 (2) 塔南
10 9.73 +1.6 大山 音々 (2) 京都共栄
11 9.21 +3.3 倉 みなみ (2) 洛西
NM 井ノ口 怜奈 (2) 京都廣学館
NM 吉岡 英 (2) 同志社

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.17 熊本 望香 (2) 久御山
2 10.07 瀬戸 閑 (2) 北稜
3 9.84 三浦 澄香 (2) 花園
4 9.65 国府 千裕 (2) 西京
5 9.19 小田嶋 麗 (2) 紫野
6 9.09 吉田 実由 (2) 西城陽
7 9.08 北方 月貴 (2) 東舞鶴
8 8.90 開原 結衣 (2) 北稜
9 8.88 新谷 ゆき乃 (2) 久御山
10 8.85 平 真亜里 (2) 京都すばる
11 8.65 重野 絢音 (2) 京都文教
12 8.36 藤田 知沙 (2) 塔南
13 8.33 近藤 志保 (2) 久美浜
14 8.12 有本 すず (2) 西京
15 7.74 松本 彩佳 (2) 同志社国際
16 7.67 堀井 和希 (2) 向陽
17 7.26 柴原 恵李美 (2) 京都共栄
18 7.19 磯部 綾乃 (2) 福知山
19 5.82 加藤 あすか (2) 西城陽

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.13 岡嶋 香菜 (2) 西京
2 33.71 荒井 香穂 (2) 花園
3 32.53 北方 月貴 (2) 東舞鶴
4 28.49 多胡 千咲 (2) 花園
5 28.26 西村 南 (2) 塔南
6 25.04 国府 千裕 (2) 西京
7 24.97 重野 絢音 (2) 京都文教
8 24.26 井原 有貴子 (2) 紫野
9 23.56 服部 美玖 (2) 北稜
10 21.96 永井 友菜 (2) 京都西山
11 20.66 平 真亜里 (2) 京都すばる
12 19.94 村上 このみ (2) 福知山
13 19.56 新谷 ゆき乃 (2) 久御山
14 19.45 開原 結衣 (2) 北稜
15 18.60 小田嶋 麗 (2) 紫野

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 NGR 荒井 香穂 (2) 花園
2 43.45 NGR 西村 南 (2) 塔南
3 32.40 岡嶋 香菜 (2) 西京
4 32.12 中田 優奈 (2) 花園
5 29.23 磯部 綾乃 (2) 福知山
6 23.56 畠中 彩美 (2) 府立工業

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.64 熊本 望香 (2) 久御山
2 37.21 服部 花菜子 (2) 宮津
3 35.16 内藤 結衣 (2) 塔南
4 32.70 木津 穂乃花 (2) 北嵯峨
5 32.25 柴原 恵李美 (2) 京都共栄
6 31.53 吉田 野々花 (2) 西城陽
7 30.32 川﨑 瑠璃花 (2) 京都光華
8 29.93 藤田 知沙 (2) 塔南
9 29.65 村上 このみ (2) 福知山
10 29.24 永井 友菜 (2) 京都西山
11 29.02 中村 美友 (2) 莵道
12 27.53 道下 柚莉 (2) 西京
13 27.34 近藤 志保 (2) 久美浜
14 26.51 有本 すず (2) 西京
15 25.21 瀬戸 閑 (2) 北稜
16 25.12 加藤 あすか (2) 西城陽
17 24.20 大平 咲都 (2)
18 23.78 細川 薫 (2) 南陽
19 22.28 久保 惟 (2) 洛西
20 21.86 畠中 彩美 (2) 府立工業
21 15.62 服部 美玖 (2) 北稜

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

2018京都府高校ユース 女子4×100mリレー予選1組 京都橘高校

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 47.44 q 続木-古西-安達-井上 京都橘
2 50.31 q 牧-尾崎-釆睪- 同志社
3 50.57 岡本-小畑-白石-愛須 京都文教
4 53.30 澤田-東-木村-井上 久御山
5 55.34 髙橋-尾髙-西ヶ開-安田 嵯峨野
6 55.52 髙岸-川村-西岡-西村 西舞鶴
DNS 田中-苅谷-内海-道越 莵道
DNS 堀川
DNS 木津

女子共通 4×100mR 予選2組

2018京都府高校ユース 女子4×100mリレー予選2組 龍谷大平安高校

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 48.68 q 上村-石井-小野田-廣瀬 龍谷大平安
2 49.61 q 判藤-藤原-山口-藤田 西城陽
3 51.53 藤垣-田中-手﨑-小畑 峰山
4 52.26 重光-松井-木村-諸隈 京都両洋
5 53.66 山添-木下-安達-笠井 加悦谷
6 56.85 浅井-土岐-木村-山田 京産大附
7 58.65 平井-市原-西村-西野 京都女
DNS 宮津

女子共通 4×100mR 予選3組

2018京都府高校ユース 女子4×100mリレー予選3組 西京高校

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 48.62 q 磯部-吉岡-徳永-織田 西京
2 50.47 木和-河原林-小畑-木曽田 乙訓
3 50.54 吉田-是枝-森本-菱田 立命館
4 54.27 細川-相良-谷尾-原田 南陽
5 55.06 中西-小川-長崎-小笹 紫野
6 57.11 松井-新川-鳥本-清水 京都すばる
DQ R1 栗澤-伊藤-野々村-野々村 京都学園
DNS 京都西山

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 q 弥吉-杉本-中野-村上 京都光華
2 51.23 木村-中川-内藤-定池 塔南
3 52.25 前田-福村-稲葉-本田 東舞鶴
4 52.30 高天-山本-伊吹-武川 北嵯峨
5 54.14 島田-坂本-古田-森田 福知山
6 54.20 村主-島田-芝本-大西 京教大附
7 55.50 田中-秋本-中川-松本 同志社国際
8 55.97 出路-藤林-大平-吉川

女子共通 4×100mR 予選5組

2018京都府高校ユース 女子4×100mリレー予選5組 鳥羽高校

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 49.88 q 前畑-田中-藤野-熊谷 鳥羽
2 50.15 q 野口-長手-大森-滝本 洛北
3 52.26 木村-井川-馬場-江崎 向陽
4 52.35 髙橋-平井-西村-藤井 洛西
5 52.55 清田-竹下-服部-瀬戸 北稜
6 56.61 山本-佐野-三浦-西村 大谷
DQ R2 伊賀-足立-鬼頭-芦田 綾部
DNS 桃山

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 続木-古西-安達-井上 京都橘
2 48.50 磯部-吉岡-徳永-織田 西京
3 48.84 上村-石井-小野田-廣瀬 龍谷大平安
4 49.21 弥吉-杉本-中野-村上 京都光華
5 49.53 前畑-田中-藤野-熊谷 鳥羽
6 49.76 判藤-藤原-山口-藤田 西城陽
7 49.78 牧-尾崎-釆睪- 同志社
8 50.22 野口-長手-大森-滝本 洛北

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.07 q 織田-勝冶-小畑-吉岡 西京
2 4:01.84 q 中野-村上-弥吉-岸本 京都光華
3 4:05.93 q 飯田-山口-堤-藤田 西城陽
4 4:08.13 q 木村-定池-内藤-吉原 塔南
5 4:19.96 小山-西村-藤井-平井 洛西
6 4:40.51 山本-間芝-大澤-今井 網野
7 4:43.64 山口-西村-藤田-藤岡 大谷
DNS 京都西山

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.78 q 小畑-白石-池上-愛須 京都文教
2 4:15.29 滝本-大森-長手-稲原 洛北
3 4:15.40 本田-上村-藤嶋-中川 龍谷大平安
4 4:19.67 平郡-亀村-鳥海-井上 桃山
5 4:24.52 木村-井川-阪井-上原 向陽
6 4:33.04 村上-坂本-小嶋-塩見 福知山
DNS 嵯峨野
DNS 峰山

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.77 q 八田-熊谷-大菅-田中 鳥羽
2 4:08.08 q 河原林-山﨑-木曽田-小畑 乙訓
3 4:10.97 深田-是枝-東-菱田 立命館
4 4:30.94 細川-相良-谷尾-西田 南陽
5 4:35.45 山田-土岐-木村-北野 京産大附
6 4:36.03 長崎-小笹-小川-村上 紫野
7 4:36.11 石川-伊吹-山田-野木 北嵯峨
DNS 京都両洋

女子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.76 q 安達-山本-岩井-続木 京都橘
2 4:09.27 三木-釆睪-二澤 同志社
3 4:17.99 小野-津田-高橋-守田 堀川
4 4:38.74 吉川-出路-藤林-大平
5 4:54.93 西岡-西村-森脇-井本 西舞鶴
DNS 東舞鶴
DNS 北稜
DNS 莵道

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.98 安達-続木-岩井-山本 京都橘
2 3:51.43 織田-勝冶-小畑-吉岡 西京
3 3:57.45 八田-熊谷-大菅-田中 鳥羽
4 3:58.43 小山-白石-池上-愛須 京都文教
5 3:59.09 中野-村上-弥吉-岸本 京都光華
6 4:01.57 判藤-山口-堤-藤田 西城陽
7 4:03.21 河原林-山﨑-木曽田-小畑 乙訓
8 4:06.31 木村-定池-内藤-吉原 塔南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン