【岡山県高校陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 岡山県高等学校陸上競技選手権大会
(2018年9月1日・2日)

画像

第51回 岡山県高等学校陸上競技選手権大会が2018年9月1日 (土)・2日 (日) の2日間、シティライトスタジアム (岡山県陸上競技場) で開催されます。ここでは、岡山県高校陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 岡山県高校選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 藤山 凌吾 (2) 倉敷南
2 11.54 武久 翔 (3) 商大附
3 11.79 村上 倖史 (2) 大安寺
4 12.13 竹林 春樹 (2) 水島工
5 12.25 田原 啓伍 (1) 就実
6 12.45 大野 駿 (1) 倉敷商
7 12.63 川淵 正幸 (1) 玉野商工
8 12.94 髙月 竜星 (1) 笠岡工
DNS 佐藤 圭悟 (1) 操山

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 茅野 友輝 (2) 倉敷工
2 12.07 三宅 海星 (1) 笠岡工
3 12.23 河田 禅矢 (1) 山陽
4 12.32 岩崎 翔悟 (2) 勝間田
5 13.15 中村 隼大 (2) 井原
6 13.38 藤本 和志 (1) 玉野商工
DNS 堀 慎太朗 (2) 就実
DNS 古川 海 (1) 倉敷南
DNS 片岡 駿也 (1) 総社南

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 近藤 伸也 (2) 就実
2 11.74 三宅 浩喜 (2) 総社
3 11.81 太田 智久 (1) 玉島
4 12.33 吉岡 誠也 (1) 山陽
5 12.56 真嶌 勝規 (1) 古城池
6 12.74 前田 龍之介 (1) 学芸館
7 12.74 古家 拓海 (1) 新見
8 12.85 正木 大登 (2) 笠岡工
DNS 川崎 雅弥 (1) 一宮

男子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 難波 篤人 (3) 関西
2 11.68 各務 雄登 (2) 城東
3 11.95 桑本 駿 (2) 古城池
4 12.13 中村 唯人 (2) 高松農
5 12.27 那須 大悟 (1) 商大附
6 12.49 廣瀬 一磨 (1) 倉敷南
7 12.50 中家 拓也 (1) 和気閑谷
8 13.12 藤井 和樹 (1) 金光学園
DNS 汐見 悌也 (2) 東岡山工

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 島村 仁晟 (1) 城東
2 11.40 中山 悠馬 (2) 一宮
3 11.94 山﨑 広夢 (2) 倉敷商
4 12.11 仲島 隆誠 (1) 玉野光南
5 12.29 久重 貴將 (1) 東岡山工
6 12.36 福井 陸斗 (2) 西大寺
7 12.58 森 史聡 (1) 勝山
8 13.29 藤原 陸 (1) 矢掛
DNS 三好 蓮 (1) 邑久

男子 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 西 陸斗 (2) 倉敷工
2 11.73 黒川 仁汰 (3) 高梁城南
3 11.79 廣井 啓太 (2) 古城池
4 11.86 重友 謙伸 (2) 邑久
5 12.15 重康 佑輔 (1) 吉備高原
6 12.61 山本 惇煕 (1) 明誠学院
7 13.63 武内 悠仁 (1) 天城
DNS 佐々木 尚貴 (1) 操山
DNS 森岡 和也 (1) 津山商

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 織田 渉稔 (3) 岡山工
2 11.71 川村 史哉 (2) 明誠学院
3 11.84 能海 篤 (2) 倉敷商
4 12.24 平松 渉夢 (2) 玉島
5 12.29 丹田 康博 (2) 学芸館
6 12.67 川尻 健太郎 (2) 創志学園
7 12.91 猷重 賢司 (1) 後楽館
8 12.93 岩田 崇志 (1) 学芸館
DNS 野島 康平 (2) 西大寺

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 河本 祐偉斗 (3) 商大附
2 11.54 末友 晴基 (1) 岡山工
3 12.12 山寺 将貴 (1) 岡山東商
4 12.22 中村 介翔 (1) 玉島
5 12.61 三村 龍之介 (2) 勝山
6 12.89 藤森 祥立 (1) 倉敷商
7 13.10 大本 康太 (1) 一宮
DNS 對中 嵩人 (2) 大安寺
DNS 林 蒼葉 (1) 総社

男子 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 田原 希一 (2) 就実
2 12.19 三島 泰樹 (2) 朝日
3 12.47 尾崎 秀馬 (2) 後楽館
4 12.48 西家 悠翔 (1) 新見
5 12.67 岡本 裕貴 (1) 玉野商工
6 12.73 北田 樹 (1) 岡山
DNS 藤井 奏威 (2) 青陵
DNS 小松原 正稀 (1) 倉敷南
DNS 木梨 嘉紀 (2) 津山

男子 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 八幡 総太 (1) 津山商
2 11.51 別府 直樹 (1) 青陵
3 11.96 西山 聡 (2) 玉島商
4 12.03 妹尾 拓人 (2) 水島工
5 12.36 吉見 輝海 (1) 商大附
6 12.59 齋藤 涼呀 (2) 邑久
7 13.29 河野 伶勇 (1) 岡山
DQ FS 坂本 一馬 (2) 倉敷鷲羽
DNS 葛原 渉伍 (2) 東岡山工

男子 100m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 髙橋 輝 (1) 山陽
2 12.51 赤錆 昂 (1) 白陵
3 12.90 高野 吏功 (2) 水島工
4 12.98 福田 樹颯 (2) 玉島商
5 13.19 淺原 唯貴 (1) 就実
DNS 鈴木 善遥 (2) 天城
DNS 江口 僚太 (2) 総社南
DNS 皿井 祥太 (2) 岡山南
DNS 矢野 竜輝 (3) 津山商

男子 100m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 石井 開 (2) 倉敷工
2 11.53 工藤 雄也 (2) 水島工
3 11.91 水守 潤音 (1) 商大附
4 12.22 畑中 利公 (2) 玉島
5 12.52 奥 彰太 (1) 岡山南
6 12.54 上溪 杜和 (1) 大安寺
7 13.10 赤松 勝人 (1) 津山工
DNS 本田 一真 (1) 朝日
DNS 筒塩 虎良 (3) 東岡山工

男子 100m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 飯田 隼人 (2) 青陵
2 11.59 黒石 亘 (1) 玉野光南
3 11.97 山本 聖明 (1) 関西
4 12.19 村瀬 啓 (1) 津山商
5 12.25 中村 太紀 (2) 井原
6 12.38 松本 渚生 (1) 津山高専
7 12.57 千田 晃輝 (1) 古城池
DNS 中山 祐紀 (2) 高梁
DNS 田渕 倖成 (2) 総社南

男子 100m 予選14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 齊藤 栄輝 (3) 倉敷工
2 11.81 木口 響 (1) 総社
3 12.02 七星 彰宏 (2) 白陵
4 12.34 小林 立典 (1) 城東
5 12.38 山田 赳行 (1) 一宮
6 12.41 小谷 拓輝 (1) 新見
7 12.60 入江 太陽 (1) 井原
8 13.33 明石 恒希 (1) 倉敷商
DNS 長谷川 陸人 (1) 倉敷南

男子 100m 予選15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 谷野 光琉 (3) 金光学園
2 11.59 沼隈 聖輝 (2) 関西
3 11.76 髙石 啓将 (1) 玉島
4 12.01 木村 圭佑 (2) 総社南
5 12.19 野田 和也 (2) 学芸館
6 12.21 遠藤 友貴 (2) 笠岡工
7 12.22 佐々木 統也 (2) 操山
8 13.02 花田 爽馬 (2) 津山高専
9 13.77 岩木 俊太郎 (1) 岡山

男子 100m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 木口 翔 (2) 倉敷工
2 11.64 近友 敦彦 (3) 岡山工
3 11.83 武本 大和 (2) 総社南
4 11.98 橋本 航士朗 (1) 東岡山工
5 12.49 中山 涼太 (2) 岡山
6 12.52 渡辺 侑 (1) 津山高専
7 13.04 大島 考創 (2) 白陵
DNS 大山 翔平 (1) 井原
DNS 髙島 優介 (2) 翠松

男子 100m 予選17組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 山下 朋紀 (3) 金光学園
2 11.67 小野 稜汰 (1) 岡山工
3 12.01 玄馬 丈彰 (2) 水島工
4 12.29 岩本 侑己 (2) 学芸館
5 12.51 亀沖 孝明 (1) 操山
6 12.53 中西 律稀 (1) 和気閑谷
DNS 山口 賢人 (1) 後楽館
DNS 小代 祐成 (1) 一宮
DNS 檀上 雄太 (2) 明誠学院

男子 100m 予選18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 高田 和 (1) 山陽
2 11.34 平松 康 (1) 総社
3 11.94 小林 聡 (2) 明誠学院
4 11.95 川上 裕太 (2) 岡山南
5 12.21 西村 幸祐 (2) 古城池
6 12.51 前田 涼太 (2) 創志学園
7 12.70 藤井 俊輔 (2) 操山
8 12.76 守屋 健人 (1) 青陵

男子 100m 予選19組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 近藤 光氣 (2) 玉野光南
2 11.57 三井 啓吾 (1) 山陽
3 11.97 村木 駿介 (2) 明誠学院
4 12.10 谷 勇人 (2) 勝間田
5 12.14 山村 匠史 (2) 青陵
6 12.20 古池 謙太 (1) 天城
7 13.15 妹尾 雄一郎 (1) 津山東
8 13.61 船着 洪暉 (1) 玉野商工

男子 100m 予選20組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 川上 昭人 (1) 岡山工
2 11.60 舩橋 涼 (2) 関西
3 11.82 加門 昂大 (1) 総社
4 11.98 村上 智 (2) 西大寺
5 12.50 出井 悠登 (1) 岡山南
6 12.53 井原 凛 (1) 岡山
7 12.79 今石 拓也 (2) 津山商
8 12.99 三宅 龍飛 (2) 笠岡工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 近藤 伸也 (2) 就実
2 10.94 西 陸斗 (2) 倉敷工
3 10.96 齊藤 栄輝 (3) 倉敷工
4 11.06 山下 朋紀 (3) 金光学園
5 11.14 谷野 光琉 (3) 金光学園
6 11.17 木口 翔 (2) 倉敷工
7 11.24 織田 渉稔 (3) 岡山工
8 11.26 茅野 友輝 (2) 倉敷工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 q 河本 祐偉斗 (3) 商大附
2 23.41 黒石 亘 (1) 玉野光南
3 24.12 中村 澄人 (1) 倉敷工
4 24.55 三戸 健聖 (2) 古城池
5 25.25 岩本 侑己 (2) 学芸館
6 28.83 岩木 俊太郎 (1) 岡山
DNS 汐見 悌也 (2) 東岡山工
DNS 尾崎 秀馬 (2) 後楽館

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 q 木口 翔 (2) 倉敷工
2 23.45 末友 晴基 (1) 岡山工
3 23.89 髙石 啓将 (1) 玉島
4 24.00 河田 禅矢 (1) 山陽
5 24.09 中村 涼 (3) 東岡山工
6 24.86 小谷 拓輝 (1) 新見
7 24.99 河原 祐樹 (1) 学芸館
8 25.69 千田 晃輝 (1) 古城池
9 26.41 高野 吏功 (2) 水島工

男子 200m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 q 中山 悠馬 (2) 一宮
2 23.62 安延 仁 (1) 城東
3 24.31 初田 晃勢 (1) 就実
4 24.59 角田 航希 (1) 青陵
5 24.75 笹倉 慶也 (1) 岡山
6 29.58 日吉 光徳 (1) 玉野商工
DNS 林 蒼葉 (1) 総社
DNS 森岡 和也 (1) 津山商

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 高田 和 (1) 山陽
2 23.90 小野 裕真 (3) 水島工
3 24.80 山寺 将貴 (1) 岡山東商
4 25.19 佐藤 光 (1) 総社
5 25.21 山田 赳行 (1) 一宮
5 25.21 井原 凛 (1) 岡山
7 26.31 廣瀬 一磨 (1) 倉敷南
8 28.85 小野 真優 (1) 倉敷鷲羽

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 q 八幡 総太 (1) 津山商
2 24.21 村木 駿介 (2) 明誠学院
3 24.82 木梨 息吹 (2) 津山
4 24.84 谷 勇人 (2) 勝間田
5 25.51 山本 聖明 (1) 関西
6 26.66 松本 渚生 (1) 津山高専
7 28.97 頭巾 真粋 (1) 玉野商工
DNS 藤本 寧生 (1) 就実

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 q 木梨 嘉紀 (2) 津山
2 23.23 沼隈 聖輝 (2) 関西
3 24.45 金盛 圭悟 (1) 青陵
4 24.93 中村 介翔 (1) 玉島
5 25.10 中尾 亮斗 (1) 芳泉
6 25.37 今井 翔大 (2) 笠岡工
7 25.40 伊島 大生 (2) 山陽
8 25.42 西家 悠翔 (1) 新見
DNS 川崎 雅弥 (1) 一宮

男子 200m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 q 島村 仁晟 (1) 城東
2 23.15 川上 昭人 (1) 岡山工
3 24.29 田中 統也 (1) 笠岡工
4 24.82 平谷 和也 (2) 笠岡商
5 25.00 吉岡 誠也 (1) 山陽
6 25.99 中西 律稀 (1) 和気閑谷
7 26.09 谷口 斗真 (1) 芳泉
8 26.93 妹尾 雄一郎 (1) 津山東
DNS 田渕 倖成 (2) 総社南

男子 200m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 平松 康 (1) 総社
2 23.82 坂手 彰真 (1) 就実
3 23.99 橋本 航士朗 (1) 東岡山工
4 24.12 三宅 廉 (1) 商大附
5 24.30 村川 璃乃 (2) 岡山工
6 24.61 妹尾 拓人 (2) 水島工
7 24.90 水上 泰樹 (1) 岡山東商
DNS 藤井 奏威 (2) 青陵

男子 200m 予選9組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 q 織田 渉稔 (3) 岡山工
2 23.61 中村 晴人 (1) 倉敷工
3 23.76 太田 智久 (1) 玉島
4 24.40 孫 陽勲 (2) 倉敷商
5 24.66 七星 彰宏 (2) 白陵
6 25.92 三村 龍之介 (2) 勝山
7 25.95 入江 太陽 (1) 井原
DNS 正木 大登 (2) 笠岡工
DNS 長谷川 陸人 (1) 倉敷南

男子 200m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 q 近藤 光氣 (2) 玉野光南
2 24.10 井本 大貴 (1) 岡山工
3 24.29 清水 悠斗 (2) 関西
4 24.71 野田 和也 (2) 学芸館
5 25.18 奥 彰太 (1) 岡山南
6 25.69 仙石 裕二郎 (2) 津山東
7 25.79 須田 侑樹 (1) 白陵
8 26.49 大本 康太 (1) 一宮

男子 200m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 重友 謙伸 (2) 邑久
2 25.02 小林 立典 (1) 城東
3 25.25 西村 幸祐 (2) 古城池
4 25.73 出井 悠登 (1) 岡山南
5 25.99 野上 夏暉 (2) 操山
DNS 佐藤 圭悟 (1) 操山
DNS 坂本 倫久 (2) 笠岡
DNS 村上 智 (2) 西大寺

男子 200m 予選12組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 小林 聡 (2) 明誠学院
2 25.06 淨原 法雨 (2) 朝日
3 25.71 松田 峻弥 (2) 一宮
4 25.84 長谷川 禅 (2) 操山
5 26.13 二葉 喬登 (1) 倉敷南
DNS 江口 僚太 (2) 総社南
DNS 黒田 大樹 (2) 白陵
DNS 川上 裕太 (2) 岡山南

男子 200m 予選13組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 石井 開 (2) 倉敷工
2 23.59 善勝 琢仁 (2) 操山
3 24.28 三宅 浩喜 (2) 総社
4 24.82 仲島 隆誠 (1) 玉野光南
5 25.53 久重 貴將 (1) 東岡山工
6 25.61 古家 拓海 (1) 新見
7 26.78 髙月 竜星 (1) 笠岡工
DNS 江草 亮佑 (1) 玉島
DNS 水守 潤音 (1) 商大附

男子 200m 予選14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 三井 啓吾 (1) 山陽
2 23.98 中田 有哉 (1) 倉敷商
3 24.67 佐原 悠介 (1) 笠岡
4 24.73 坂本 大河 (2) 商大附
5 25.25 齋藤 涼呀 (2) 邑久
6 25.36 古池 謙太 (1) 天城
7 25.47 岡田 泰典 (1) 倉敷南
8 25.62 村瀬 啓 (1) 津山商

男子 200m 予選15組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 茅野 友輝 (2) 倉敷工
2 24.22 安原 成海 (2) 玉野光南
3 24.43 井手 唯人 (1) 就実
4 24.95 玄馬 丈彰 (2) 水島工
5 25.17 那須 大悟 (1) 商大附
6 25.32 丹田 康博 (2) 学芸館
7 25.73 中家 拓也 (1) 和気閑谷
8 26.42 藤井 俊輔 (2) 操山

男子 200m 予選16組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 小川 拓人 (1) 津山東
2 23.84 川村 史哉 (2) 明誠学院
3 24.13 白神 優一 (2) 岡山
4 24.31 森本 楽空 (1) 城東
5 25.70 守屋 康大 (1) 青陵
6 26.56 森 史聡 (1) 勝山
DNS 赤錆 昂 (1) 白陵
DNS 大山 翔平 (1) 井原

男子 200m 予選17組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 廣井 啓太 (2) 古城池
2 24.49 黒川 仁汰 (3) 高梁城南
3 25.10 片島 寛太 (2) 学芸館
4 25.14 加賀 陸馬 (1) 金光学園
5 25.23 三宅 海星 (1) 笠岡工
6 26.73 村山 海翔 (2) 東岡山工
7 26.89 山口 貴巨 (1) 新見
DNS 三好 蓮 (1) 邑久
DNS 近藤 伸也 (2) 就実

男子 200m 予選18組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 工藤 雄也 (2) 水島工
2 23.51 別府 直樹 (1) 青陵
3 24.08 井上 虎太郎 (2) 岡山東商
4 24.81 安藝 嵩人 (1) 倉敷南
5 25.51 北田 樹 (1) 岡山
6 26.21 熱田 陽向 (2) 芳泉
7 27.35 赤松 勝人 (1) 津山工
DNS 矢野 竜輝 (3) 津山商

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 木梨 嘉紀 (2) 津山
2 22.56 島村 仁晟 (1) 城東
3 22.59 河本 祐偉斗 (3) 商大附
4 22.66 八幡 総太 (1) 津山商
5 22.71 織田 渉稔 (3) 岡山工
6 22.97 近藤 光氣 (2) 玉野光南
7 23.33 中山 悠馬 (2) 一宮
DNS 木口 翔 (2) 倉敷工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 三戸 健聖 (2) 古城池
2 54.38 藤田 勇輝 (2) 就実
3 54.57 光本 瀬生 (3) 岡山工
4 56.62 杉山 颯哉 (2) 津山商
5 57.69 野上 夏暉 (2) 操山
6 58.85 鼓 凌我 (2) 井原
7 1:03.23 大島 考創 (2) 白陵
DNS 板橋 拓夢 (2) 倉敷工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 q 矢野 正也 (3) 学芸館
2 53.20 脇 龍希 (3) 岡山工
3 53.39 山下 祐輝 (2) 大安寺
4 53.63 平野 純生 (2) 朝日
5 54.73 二葉 喬登 (1) 倉敷南
6 55.55 加賀 陸馬 (1) 金光学園
7 57.12 須田 侑樹 (1) 白陵
8 58.18 戸田 健太 (1) 青陵
9 1:00.08 澤田 凜太郎 (1) 玉島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 安原 成海 (2) 玉野光南
2 54.71 淨原 法雨 (2) 朝日
3 55.34 武田 瑞生 (2) 津山工
4 55.81 今井 智稀 (1) 商大附
5 59.78 寺見 蓮太郎 (1) 東岡山工
6 1:00.25 原田 大虎 (1) 玉島商
DNS 皿井 祥太 (2) 岡山南
DNS 清水 悠斗 (2) 関西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 q 野中 大輝 (1) 玉野光南
2 53.10 高原 秀太 (2) 白陵
3 54.33 片島 寛太 (2) 学芸館
4 55.53 米田 修太朗 (2) 玉野商工
5 56.53 勝田 真崇 (1) 一宮
6 59.74 古米 慶哉 (1) 玉島
7 1:02.57 前田 琢人 (3) 津山工
DNS 長船 瑠翔 (2) 玉野光南

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 q 慶雲寺 匡 (2) 大安寺
2 53.20 藤澤 樹輝 (2) 翠松
3 53.43 森本 楽空 (1) 城東
4 55.81 野瀬 翔吾 (2) 岡山工
5 56.17 安藝 嵩人 (1) 倉敷南
6 56.56 河原 祐樹 (1) 学芸館
7 57.92 井上 将樹 (2) 東岡山工
8 1:00.00 藤田 隼 (1) 学芸館
9 1:01.52 今井 翔大 (2) 笠岡工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 q 鈴木 寿基 (3) 商大附
2 53.39 池上 悠凪 (2) 操山
3 53.98 水上 泰樹 (1) 岡山東商
4 54.12 河本 侑磨 (1) 一宮
5 57.35 今福 晴紀 (1) 天城
6 58.63 平田 唯斗 (1) 倉敷工
DQ T3 長谷川 禅 (2) 操山
DNS 三宅 悠樹 (2) 矢掛
DNS 春名 一希 (1) 天城

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 各務 雄登 (2) 城東
2 53.14 孫 陽勲 (2) 倉敷商
3 55.28 井本 大貴 (1) 岡山工
4 55.53 井上 潤也 (3) 商大附
5 56.43 坂本 大河 (2) 商大附
6 56.56 野宮 翔 (1) 笠岡商
7 57.78 眞神 佳史 (1) 総社南
DNS 藤本 寧生 (1) 就実

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 難波 歩夢 (2) 総社南
2 53.51 金盛 圭悟 (1) 青陵
3 53.80 谷川 健太 (2) 大安寺
4 56.21 佐藤 光 (1) 総社
5 56.27 岡田 啓 (1) 倉敷工
6 56.87 平谷 和也 (2) 笠岡商
7 1:00.91 松本 響 (2) 玉野商工
8 1:08.34 江草 涼生 (1) 笠岡工

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 q 小枝 海斗 (1) 朝日
2 52.71 井上 虎太郎 (2) 岡山東商
3 54.96 原口 烈 (2) 岡山工
4 56.16 初田 晃勢 (1) 就実
5 58.25 松田 峻弥 (2) 一宮
6 58.59 堀 蓮弥 (1) 岡山南
7 1:00.42 錦織 隼 (2) 高松農
DNS 山科 真之介 (2) 大安寺

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 q 安延 仁 (1) 城東
2 52.86 善勝 琢仁 (2) 操山
3 55.20 堀 ひかる (2) 倉敷工
4 55.66 田中 大智 (1) 井原
5 55.70 坂口 比呂人 (1) 和気閑谷
6 56.29 仙石 裕二郎 (2) 津山東
7 56.49 内田 陽介 (2) 山陽
DNS 黒田 大樹 (2) 白陵
DNS 厚 圭祐 (2) 白陵

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 q 菰口 康平 (2) 山陽
2 53.59 松田 陸 (1) 総社
3 54.27 中村 涼 (3) 東岡山工
4 54.28 結城 海人 (1) 玉野光南
5 55.46 山本 遼太郎 (2) 倉敷南
6 55.51 木梨 息吹 (2) 津山
7 59.11 村山 海翔 (2) 東岡山工
8 1:02.68 華山 英晃 (2) 岡山

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 q 山口 直起 (2) 津山高専
2 52.77 宮本 大翔 (1) 大安寺
3 54.35 時澤 尚也 (1) 商大附
4 55.04 松井 雄利 (2) 一宮
5 55.82 出宮 大地 (1) 倉敷南
6 55.92 原 悠人 (2) 倉敷工
7 57.38 長尾 颯汰 (1) 古城池
8 58.75 下山 慎之祐 (2) 津山工
DNS 林 晃大 (1) 西大寺

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.82 矢野 正也 (3) 学芸館
2 49.84 鈴木 寿基 (3) 商大附
3 50.60 安延 仁 (1) 城東
4 51.02 山口 直起 (2) 津山高専
5 51.11 慶雲寺 匡 (2) 大安寺
6 52.58 菰口 康平 (2) 山陽
7 53.30 小枝 海斗 (1) 朝日
8 53.32 野中 大輝 (1) 玉野光南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.27 q 長谷川 翔央 (1) 岡山東商
2 2:02.71 q 矢野 正也 (3) 学芸館
3 2:03.07 有村 和真 (2) 天城
4 2:04.28 能海 篤 (2) 倉敷商
5 2:10.06 林 竜雅 (1) 商大附
6 2:11.31 國政 賢人 (2) 操山
7 2:14.76 末友 裕人 (1) 青陵
8 2:22.52 高寺 流透 (1) 東岡山工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.96 田中 健翔 (2) 総社南
2 2:05.69 山本 遼太郎 (2) 倉敷南
3 2:06.00 松本 敦靖 (1) 水島工
4 2:08.10 吉田 明礼 (2) 倉敷南
5 2:14.01 吉澤 昇理 (2) 就実
6 2:16.60 鼓 凌我 (2) 井原
7 2:22.04 西原 杏威 (1) 津山
8 2:28.98 渡邉 涼太郎 (1) 井原
DNS 藤田 勇輝 (2) 就実

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.78 中野 文貴 (3) 翠松
2 2:05.49 小合 淳矢 (2) 城東
3 2:08.87 米田 修太朗 (2) 玉野商工
4 2:08.94 厚 圭祐 (2) 白陵
5 2:09.11 宮本 英夫 (2) 商大附
6 2:16.74 岡野 航也 (1) 青陵
7 2:16.93 和田 朋樹 (1) 津山東
8 2:25.37 河手 弘誠 (1) 玉島
DNS 本田 一真 (1) 朝日

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.71 長谷川 凌央 (1) 玉野光南
2 2:07.09 三宅 志門 (2) 笠岡
3 2:08.79 黒瀬 雅人 (2) 津山
4 2:11.38 赤木 洸太 (1) 新見
5 2:12.22 黒瀬 養 (1) 朝日
6 2:13.14 髙田 大陽 (1) 玉島
7 2:17.08 杉山 颯哉 (2) 津山商
8 2:20.97 片山 匠哉 (1) 玉島
9 2:21.00 江尻 蓮 (1) 山陽

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.74 q 高木 晴彦 (2) 新見
2 2:02.89 吉原 達也 (1) 朝日
3 2:05.08 樋口 正汰 (2) 関西
4 2:09.96 安井 大翔 (3) 東岡山工
5 2:14.36 金井 悠陽 (1) 津山
6 2:14.94 武田 瑞生 (2) 津山工
7 2:15.89 林 直樹 (1) 水島工
8 2:18.35 奈尾 太陽 (1) 新見
9 2:21.13 米山 竜也 (1) 勝山

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.62 q 大林 啓人 (2) 津山
2 2:01.00 q 山本 空知 (2) 朝日
3 2:11.44 熱田 陽向 (2) 芳泉
4 2:12.62 梅園 涼央 (1) 城東
5 2:16.19 笹田 拓弥 (2) 倉敷
6 2:20.20 安藤 優宏 (2) 岡山南
DNS 井上 将樹 (2) 東岡山工
DNS 太田 祐貴 (1) 倉敷

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.59 q 尾関 大成 (2) 玉野光南
2 2:09.16 大森 大輔 (1) 朝日
3 2:11.19 野中 大輝 (1) 玉野光南
4 2:17.33 難波 景期 (1) 倉敷
5 2:20.59 下山 慎之祐 (2) 津山工
6 2:22.91 小野 剛弥 (1) 古城池
7 2:29.23 木谷 陽彦 (1) 西大寺
DNS 小林 慎之介 (1) 津山
DNS 菰口 康平 (2) 山陽

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.99 q 古谷野 智洋 (2) 操山
2 2:09.25 清水 幸志郎 (1) 玉野光南
3 2:12.40 黒田 和希 (3) 東岡山工
4 2:15.06 堀内 樹己 (2) 芳泉
5 2:17.11 由谷 功至 (1) 水島工
6 2:36.64 長尾 隆 (1) 邑久
DNS 長尾 颯汰 (1) 古城池
DNS 宇佐美 麟太郎 (1) 一宮

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.25 q 万波 尚樹 (3) 岡山東商
2 2:05.15 村上 朋郎 (1) 学芸館
3 2:08.03 鈴木 春哉 (3) 笠岡商
4 2:08.08 井口 駆 (3) 倉敷
5 2:09.27 谷川 健太 (2) 大安寺
6 2:15.50 鈴木 貴之 (1) 津山東
7 2:15.84 堤 玲仁 (2) 関西
8 2:18.02 高渕 絢人 (1) 倉敷南
DNS 堀 蓮弥 (1) 岡山南

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.01 大森 椋太 (2) 玉野光南
2 2:06.48 慶雲寺 匡 (2) 大安寺
3 2:15.18 村上 倖史 (2) 大安寺
4 2:15.83 宇和佐 晴生 (2) 岡山南
5 2:17.87 川田 悠太 (2) 倉敷工
6 2:21.38 酒井 駿汰 (1) 玉島
7 2:24.97 華山 英晃 (2) 岡山
8 2:27.01 竹本 啓登 (1) 東岡山工
DNS 堀 ひかる (2) 倉敷工

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.62 玖村 彗聖 (3) 岡山工
2 2:04.54 金森 貴生 (2) 岡山工
3 2:10.31 西山 在喜 (2) 倉敷
4 2:11.93 出宮 大地 (1) 倉敷南
5 2:12.60 在里 陸 (2) 学芸館
6 2:12.66 高平 将登 (2) 関西
7 2:19.53 山本 幸輝 (1) 商大附
DNS 原田 大虎 (1) 玉島商

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.35 尾関 大成 (2) 玉野光南
2 1:59.16 古谷野 智洋 (2) 操山
3 1:59.47 大林 啓人 (2) 津山
4 1:59.49 高木 晴彦 (2) 新見
5 2:01.16 万波 尚樹 (3) 岡山東商
6 2:01.74 長谷川 翔央 (1) 岡山東商
7 2:04.31 山本 空知 (2) 朝日
8 2:06.40 矢野 正也 (3) 学芸館

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.96 小合 淳矢 (2) 城東
2 4:39.85 梅園 涼央 (1) 城東
3 4:45.62 髙田 大陽 (1) 玉島
4 4:47.15 高渕 絢人 (1) 倉敷南
5 4:47.36 櫻田 創也 (1) 学芸館
6 4:52.03 片山 匠哉 (1) 玉島
7 4:53.40 小野 剛弥 (1) 古城池
8 5:00.47 米山 竜也 (1) 勝山
9 5:06.98 酒井 駿汰 (1) 玉島
10 5:09.73 髙嶋 健章 (2) 玉野商工
11 5:11.84 河手 弘誠 (1) 玉島
12 5:13.67 萩原 優人 (1) 倉敷商
13 5:15.93 藤井 陸生 (1) 高梁
14 5:39.28 林 永真 (3) 津山工
15 5:49.24 窪田 理究 (1) 玉島
DNS 小林 慎之介 (1) 津山
DNS 宇佐美 麟太郎 (1) 一宮
DNS 萩原 大輝 (1) 岡山
DNS 太田 壮吾 (1) 岡山東商
DNS 渡邉 涼太郎 (1) 井原

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.52 松野 隆之介 (2) 総社南
2 4:39.27 宇和佐 晴生 (2) 岡山南
3 4:40.81 廣石 和也 (1) 古城池
4 4:41.72 岡野 航也 (1) 青陵
5 4:42.32 藤井 誠一郎 (1) 笠岡工
6 4:46.84 市村 亘 (2) 一宮
7 4:48.32 和田 朋樹 (1) 津山東
8 4:49.03 藤本 勇介 (1) 城東
9 4:49.81 安藤 優宏 (2) 岡山南
10 4:51.00 高寺 流透 (1) 東岡山工
11 4:52.14 鈴木 貴之 (1) 津山東
12 4:52.40 竹本 啓登 (1) 東岡山工
13 4:58.70 在里 陸 (2) 学芸館
14 5:02.57 中山 泰成 (1) 笠岡工
15 5:05.33 奥山 諒 (2) 学芸館
16 5:05.76 浮田 颯真 (3) 東岡山工
DNS 篠永 夏希 (1) 倉敷南
DNS 西山 大喜 (1) 倉敷南
DNS 川西 秀之心 (1) 天城
DNS 木元 真 (1) 岡山

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.27 長谷川 翔央 (1) 岡山東商
2 4:20.62 金森 貴生 (2) 岡山工
3 4:21.08 山本 空知 (2) 朝日
4 4:23.80 山根 快翔 (1) 操山
5 4:24.49 大森 大輔 (1) 朝日
6 4:27.91 清水 幸志郎 (1) 玉野光南
7 4:28.72 田中 健翔 (2) 総社南
8 4:29.11 金井 悠陽 (1) 津山
9 4:29.40 玖村 彗聖 (3) 岡山工
10 4:29.59 白神 帆貴 (1) 総社南
11 4:29.68 石賀 匠 (1) 岡山東商
12 4:30.00 鈴木 春哉 (3) 笠岡商
13 4:31.14 小橋 陽次郎 (1) 城東
14 4:32.78 森下 直樹 (2) 笠岡商
15 4:39.00 江尻 蓮 (1) 山陽
16 4:39.41 國政 賢人 (2) 操山
17 4:46.43 初岡 流衣 (2) 岡山東商
18 4:50.64 村亀 真也 (3) 津山高専
DNS 木村 光良 (1) 倉敷南
DNS 味生 拓也 (1) 一宮

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.77 國府 誠太郎 (2) 岡山工
2 4:15.07 向井 雅登 (2) 商大附
3 4:16.96 水川 和紀 (2) 青陵
4 4:19.22 池田 駿 (2) 津山東
5 4:19.58 多賀 健人 (1) 玉野光南
6 4:20.96 吉原 達也 (1) 朝日
7 4:21.86 有村 和真 (2) 天城
8 4:23.60 林 竜雅 (1) 商大附
9 4:25.56 吉田 明礼 (2) 倉敷南
10 4:26.57 安井 大翔 (3) 東岡山工
11 4:28.54 藤原 和哉 (1) 津山東
12 4:29.12 堤 玲仁 (2) 関西
13 4:30.13 藤原 健史 (2) 高松農
14 4:30.84 村上 朋郎 (1) 学芸館
15 4:31.76 千田 英樹 (2) 城東
16 4:32.63 太田 裕貴 (3) 山陽
17 4:46.83 高平 将登 (2) 関西
DNS 兼高 信之介 (2) 水島工
DNS 丸岡 陸哉 (2) 高松農

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.32 尾関 大成 (2) 玉野光南
2 4:01.40 井田 春 (3) 倉敷
3 4:01.60 佐藤 慶一 (3) 水島工
4 4:03.35 高山 輝太 (2) 商大附
5 4:04.69 円 健介 (3) 倉敷
6 4:05.29 大森 椋太 (2) 玉野光南
7 4:05.85 古谷野 智洋 (2) 操山
8 4:08.75 池田 桜介 (3) 水島工
9 4:09.14 安藤 勘太 (2) 水島工
10 4:09.25 長谷川 凌央 (1) 玉野光南
11 4:09.49 高木 晴彦 (2) 新見
12 4:11.97 小見山 敦成 (2) 水島工
13 4:13.43 田中 佑樹 (3) 商大附
14 4:15.45 大林 啓人 (2) 津山
15 4:15.89 石井 稔基 (2) 倉敷
16 4:16.06 森田 一希 (1) 商大附
17 4:16.84 万波 尚樹 (3) 岡山東商
18 4:22.26 山室 宥武 (3) 岡山工
19 4:25.32 長塩 寛至 (1) 倉敷
20 4:30.48 藤原 稜太 (1) 倉敷

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:01.32 尾関 大成 (2) 玉野光南
2 4:01.40 井田 春 (3) 倉敷
3 4:01.60 佐藤 慶一 (3) 水島工
4 4:03.35 高山 輝太 (2) 商大附
5 4:04.69 円 健介 (3) 倉敷
6 4:05.29 大森 椋太 (2) 玉野光南
7 4:05.85 古谷野 智洋 (2) 操山
8 4:08.75 池田 桜介 (3) 水島工
9 4:09.14 安藤 勘太 (2) 水島工
10 4:09.25 長谷川 凌央 (1) 玉野光南
11 4:09.49 高木 晴彦 (2) 新見
12 4:11.97 小見山 敦成 (2) 水島工
13 4:13.43 田中 佑樹 (3) 商大附
14 4:14.77 國府 誠太郎 (2) 岡山工
15 4:15.07 向井 雅登 (2) 商大附
16 4:15.45 大林 啓人 (2) 津山
17 4:15.89 石井 稔基 (2) 倉敷
18 4:16.06 森田 一希 (1) 商大附
19 4:16.84 万波 尚樹 (3) 岡山東商
20 4:16.96 水川 和紀 (2) 青陵
21 4:19.22 池田 駿 (2) 津山東
22 4:19.27 長谷川 翔央 (1) 岡山東商
23 4:19.58 多賀 健人 (1) 玉野光南
24 4:20.62 金森 貴生 (2) 岡山工
25 4:20.96 吉原 達也 (1) 朝日
26 4:21.08 山本 空知 (2) 朝日
27 4:21.86 有村 和真 (2) 天城
28 4:22.26 山室 宥武 (3) 岡山工
29 4:23.60 林 竜雅 (1) 商大附
30 4:23.80 山根 快翔 (1) 操山
31 4:24.49 大森 大輔 (1) 朝日
32 4:25.32 長塩 寛至 (1) 倉敷
33 4:25.56 吉田 明礼 (2) 倉敷南
34 4:26.57 安井 大翔 (3) 東岡山工
35 4:27.91 清水 幸志郎 (1) 玉野光南
36 4:28.54 藤原 和哉 (1) 津山東
37 4:28.72 田中 健翔 (2) 総社南
38 4:29.11 金井 悠陽 (1) 津山
39 4:29.12 堤 玲仁 (2) 関西
40 4:29.40 玖村 彗聖 (3) 岡山工
41 4:29.59 白神 帆貴 (1) 総社南
42 4:29.68 石賀 匠 (1) 岡山東商
43 4:30.00 鈴木 春哉 (3) 笠岡商
44 4:30.13 藤原 健史 (2) 高松農
45 4:30.48 藤原 稜太 (1) 倉敷
46 4:30.52 松野 隆之介 (2) 総社南
47 4:30.84 村上 朋郎 (1) 学芸館
48 4:30.96 小合 淳矢 (2) 城東
49 4:31.14 小橋 陽次郎 (1) 城東
50 4:31.76 千田 英樹 (2) 城東
51 4:32.63 太田 裕貴 (3) 山陽
52 4:32.78 森下 直樹 (2) 笠岡商
53 4:39.00 江尻 蓮 (1) 山陽
54 4:39.27 宇和佐 晴生 (2) 岡山南
55 4:39.41 國政 賢人 (2) 操山
56 4:39.85 梅園 涼央 (1) 城東
57 4:40.81 廣石 和也 (1) 古城池
58 4:41.72 岡野 航也 (1) 青陵
59 4:42.32 藤井 誠一郎 (1) 笠岡工
60 4:45.62 髙田 大陽 (1) 玉島
61 4:46.43 初岡 流衣 (2) 岡山東商
62 4:46.83 高平 将登 (2) 関西
63 4:46.84 市村 亘 (2) 一宮
64 4:47.15 高渕 絢人 (1) 倉敷南
65 4:47.36 櫻田 創也 (1) 学芸館
66 4:48.32 和田 朋樹 (1) 津山東
67 4:49.03 藤本 勇介 (1) 城東
68 4:49.81 安藤 優宏 (2) 岡山南
69 4:50.64 村亀 真也 (3) 津山高専
70 4:51.00 高寺 流透 (1) 東岡山工
71 4:52.03 片山 匠哉 (1) 玉島
72 4:52.14 鈴木 貴之 (1) 津山東
73 4:52.40 竹本 啓登 (1) 東岡山工
74 4:53.40 小野 剛弥 (1) 古城池
75 4:58.70 在里 陸 (2) 学芸館
76 5:00.47 米山 竜也 (1) 勝山
77 5:02.57 中山 泰成 (1) 笠岡工
78 5:05.33 奥山 諒 (2) 学芸館
79 5:05.76 浮田 颯真 (3) 東岡山工
80 5:06.98 酒井 駿汰 (1) 玉島
81 5:09.73 髙嶋 健章 (2) 玉野商工
82 5:11.84 河手 弘誠 (1) 玉島
83 5:13.67 萩原 優人 (1) 倉敷商
84 5:15.93 藤井 陸生 (1) 高梁
85 5:39.28 林 永真 (3) 津山工
86 5:49.24 窪田 理究 (1) 玉島

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:31.51 山根 快翔 (1) 操山
2 17:31.52 藤原 和哉 (1) 津山東
3 18:08.52 杉本 祥太郎 (2) 学芸館
4 18:17.37 小橋 陽次郎 (1) 城東
5 18:18.53 山田 一登 (2) 学芸館
6 18:23.91 森下 直樹 (2) 笠岡商
7 18:25.35 仲田 悠 (1) 新見
8 18:29.19 市村 亘 (2) 一宮
9 19:05.43 櫻田 創也 (1) 学芸館
10 19:21.90 山村 嵩紀 (2) 倉敷南
11 19:55.79 石倉 聖海 (2) 新見
12 20:02.59 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南
13 20:02.85 岩倉 優也 (1) 天城
14 奥山 諒 (2) 学芸館
14 林 永真 (3) 津山工
DNS 西山 大喜 (1) 倉敷南
DNS 篠永 夏希 (1) 倉敷南
DNS 井口 継 (1) 津山東
DNS 味生 拓也 (1) 一宮

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.59 多賀 健人 (1) 玉野光南
2 16:22.13 三宅 隼人 (1) 水島工
3 16:23.75 勝枝 真弘 (1) 一宮
4 16:41.62 神崎 和貴 (3) 玉野光南
5 16:42.92 桒原 大誠 (3) 玉野光南
6 17:04.51 池田 駿 (2) 津山東
7 17:10.72 松野 隆之介 (2) 総社南
8 17:26.29 藤原 健史 (2) 高松農
9 17:31.72 藤木 海斗 (1) 高松農
10 17:35.22 尾﨑 伊織 (1) 笠岡
11 17:41.94 井上 直人 (2) 就実
12 17:59.58 堀内 樹己 (2) 芳泉
13 18:03.73 白神 帆貴 (1) 総社南
14 18:39.86 千田 英樹 (2) 城東
15 19:06.55 伊澤 奈央也 (2) 水島工
16 DNF 原田 雄真 (2) 学芸館
DNS 野澤 直希 (3) 商大附
DNS 渡見 悠太 (2) 新見
DNS 廣石 和也 (1) 古城池
DNS 木村 光良 (1) 倉敷南

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.12 石原 翔太郎 (2) 倉敷
2 14:45.94 寺元 颯一 (2) 倉敷
3 14:46.18 山下 空良 (2) 倉敷
4 15:09.83 藤原 優希 (2) 水島工
5 15:39.61 石井 大揮 (2) 倉敷
6 15:48.00 中西 真大 (2) 就実
7 15:53.55 浅野 鴻之介 (2) 玉野光南
8 16:06.28 森田 一希 (1) 商大附
9 16:06.54 高山 輝太 (2) 商大附
10 16:07.13 國府 誠太郎 (2) 岡山工
11 16:15.53 田中 佑樹 (3) 商大附
12 16:18.65 土倉 光貴 (2) 水島工
13 16:21.77 志部 樹輝 (2) 津山東
14 16:32.22 向井 雅登 (2) 商大附
15 16:42.06 虫明 嵩史 (2) 玉野光南
16 16:46.78 山室 宥武 (3) 岡山工
17 16:49.77 高島 直也 (2) 津山東
18 16:52.97 土居 尚哉 (2) 水島工
DNS 角南 隆行 (2) 倉敷

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:45.12 石原 翔太郎 (2) 倉敷
2 14:45.94 寺元 颯一 (2) 倉敷
3 14:46.18 山下 空良 (2) 倉敷
4 15:09.83 藤原 優希 (2) 水島工
5 15:39.61 石井 大揮 (2) 倉敷
6 15:48.00 中西 真大 (2) 就実
7 15:53.55 浅野 鴻之介 (2) 玉野光南
8 16:06.28 森田 一希 (1) 商大附
9 16:06.54 高山 輝太 (2) 商大附
10 16:07.13 國府 誠太郎 (2) 岡山工
11 16:15.53 田中 佑樹 (3) 商大附
12 16:18.65 土倉 光貴 (2) 水島工
13 16:21.59 多賀 健人 (1) 玉野光南
14 16:21.77 志部 樹輝 (2) 津山東
15 16:22.13 三宅 隼人 (1) 水島工
16 16:23.75 勝枝 真弘 (1) 一宮
17 16:32.22 向井 雅登 (2) 商大附
18 16:41.62 神崎 和貴 (3) 玉野光南
19 16:42.06 虫明 嵩史 (2) 玉野光南
20 16:42.92 桒原 大誠 (3) 玉野光南
21 16:46.78 山室 宥武 (3) 岡山工
22 16:49.77 高島 直也 (2) 津山東
23 16:52.97 土居 尚哉 (2) 水島工
24 17:04.51 池田 駿 (2) 津山東
25 17:10.72 松野 隆之介 (2) 総社南
26 17:26.29 藤原 健史 (2) 高松農
27 17:31.51 山根 快翔 (1) 操山
28 17:31.52 藤原 和哉 (1) 津山東
29 17:31.72 藤木 海斗 (1) 高松農
30 17:35.22 尾﨑 伊織 (1) 笠岡
31 17:41.94 井上 直人 (2) 就実
32 17:59.58 堀内 樹己 (2) 芳泉
33 18:03.73 白神 帆貴 (1) 総社南
34 18:08.52 杉本 祥太郎 (2) 学芸館
35 18:17.37 小橋 陽次郎 (1) 城東
36 18:18.53 山田 一登 (2) 学芸館
37 18:23.91 森下 直樹 (2) 笠岡商
38 18:25.35 仲田 悠 (1) 新見
39 18:29.19 市村 亘 (2) 一宮
40 18:39.86 千田 英樹 (2) 城東
41 19:05.43 櫻田 創也 (1) 学芸館
42 19:06.55 伊澤 奈央也 (2) 水島工
43 19:21.90 山村 嵩紀 (2) 倉敷南
44 19:55.79 石倉 聖海 (2) 新見
45 20:02.59 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南
46 20:02.85 岩倉 優也 (1) 天城
47 奥山 諒 (2) 学芸館
47 林 永真 (3) 津山工
47 DNF 原田 雄真 (2) 学芸館

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 q 塩見 健人 (3) 岡山工
2 15.24 q 小野 海斗 (3) 商大附
3 15.26 q 三宅 廉 (1) 商大附
4 17.00 q 池田 琉詞 (2) 玉島商
5 17.55 田中 統也 (1) 笠岡工
6 17.86 三宅 和樹 (1) 倉敷工

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 q 寺町 達也 (3) 岡山工
2 15.52 q 西 陸斗 (2) 倉敷工
3 16.39 q 木村 祥吾 (2) 岡山工
4 17.21 q 流尾 泰司 (2) 青陵
DNS 小松原 正稀 (1) 倉敷南

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 寺町 達也 (3) 岡山工
2 15.19 小野 海斗 (3) 商大附
3 15.23 三宅 廉 (1) 商大附
4 15.57 西 陸斗 (2) 倉敷工
5 16.04 木村 祥吾 (2) 岡山工
6 16.82 流尾 泰司 (2) 青陵
7 17.19 池田 琉詞 (2) 玉島商
DNS 塩見 健人 (3) 岡山工

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 q 木村 祥吾 (2) 岡山工
2 1:01.73 西山 蓮 (2) 津山高専
3 1:03.76 坂口 比呂人 (1) 和気閑谷
4 1:04.05 北橋 将太 (2) 玉野光南
5 1:05.23 三宅 和樹 (1) 倉敷工
6 1:06.88 松井 雄利 (2) 一宮
DQ T8 谷口 悠馬 (1) 朝日
DNS 佐々木 尚貴 (1) 操山

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.64 q 舩橋 涼 (2) 関西
2 1:02.22 井手 唯人 (1) 就実
3 1:02.52 山口 北斗 (2) 岡山工
4 1:04.65 井上 潤也 (3) 商大附
5 1:05.74 結城 海人 (1) 玉野光南
6 1:06.14 赤木 洸太 (1) 新見
7 1:07.05 遠藤 友貴 (2) 笠岡工
DNS 池田 蓮 (1) 岡山工
DNS 山科 真之介 (2) 大安寺

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 q 流尾 泰司 (2) 青陵
2 1:00.93 q 河本 侑磨 (1) 一宮
3 1:01.26 q 髙橋 輝 (1) 山陽
4 1:03.10 原口 烈 (2) 岡山工
5 1:05.33 時澤 尚也 (1) 商大附
6 1:06.11 三宅 辰哉 (2) 翠松
7 1:18.69 坪本 峻 (1) 倉敷鷲羽
DQ T3 小林 那緒 (1) 岡山工
DNS 池田 琉詞 (2) 玉島商

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 q 藤山 凌吾 (2) 倉敷南
2 59.89 q 池上 悠凪 (2) 操山
3 1:01.14 q 野村 優成 (1) 笠岡
4 1:02.63 今井 智稀 (1) 商大附
5 1:10.25 古米 慶哉 (1) 玉島
DNF 阿曽 真登 (2) 就実
DNS 長船 瑠翔 (2) 玉野光南
DNS 時光 佑輔 (3) 倉敷工

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.94 藤山 凌吾 (2) 倉敷南
2 57.85 木村 祥吾 (2) 岡山工
3 58.56 池上 悠凪 (2) 操山
4 1:00.30 流尾 泰司 (2) 青陵
5 1:00.49 河本 侑磨 (1) 一宮
6 1:01.28 髙橋 輝 (1) 山陽
7 1:02.34 野村 優成 (1) 笠岡
8 1:06.86 舩橋 涼 (2) 関西

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.40 平山 侑聖 (1) 商大附
2 10:39.06 山田 一登 (2) 学芸館
3 10:41.29 黒瀬 雅人 (2) 津山
4 10:44.69 黒瀬 養 (1) 朝日
5 10:46.47 板倉 琉一 (1) 津山東
6 10:58.94 井上 直人 (2) 就実
7 11:07.72 杉本 祥太郎 (2) 学芸館
8 11:10.69 原田 雄真 (2) 学芸館
9 11:11.79 藤木 海斗 (1) 高松農
10 11:14.29 西原 杏威 (1) 津山
11 11:27.46 仲田 悠 (1) 新見
12 11:30.87 赤木 諒遥 (1) 朝日
13 11:36.51 清水 泰顕 (2) 天城
DQ OT 石倉 聖海 (2) 新見

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.02 志部 樹輝 (2) 津山東
2 9:35.52 中西 真大 (2) 就実
3 9:35.55 浅野 鴻之介 (2) 玉野光南
4 9:46.93 奥野 奏輝 (2) 倉敷
5 9:47.81 山田 拓人 (3) 倉敷
6 9:48.94 難波 雅久 (2) 商大附
7 9:58.42 武 純也 (2) 倉敷
8 10:00.84 矢萩 一揮 (1) 倉敷
9 10:24.58 勝枝 真弘 (1) 一宮
10 10:25.80 虫明 嵩史 (2) 玉野光南
11 10:25.95 大塚 翔真 (2) 商大附
12 10:26.50 和田 将希 (2) 水島工
13 10:28.14 長谷川 舜 (1) 水島工
14 10:34.60 桒原 大誠 (3) 玉野光南
DNS 小林 翼 (1) 倉敷

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:35.02 志部 樹輝 (2) 津山東
2 9:35.52 中西 真大 (2) 就実
3 9:35.55 浅野 鴻之介 (2) 玉野光南
4 9:46.93 奥野 奏輝 (2) 倉敷
5 9:47.81 山田 拓人 (3) 倉敷
6 9:48.94 難波 雅久 (2) 商大附
7 9:58.42 武 純也 (2) 倉敷
8 10:00.84 矢萩 一揮 (1) 倉敷
9 10:11.40 平山 侑聖 (1) 商大附
10 10:24.58 勝枝 真弘 (1) 一宮
11 10:25.80 虫明 嵩史 (2) 玉野光南
12 10:25.95 大塚 翔真 (2) 商大附
13 10:26.50 和田 将希 (2) 水島工
14 10:28.14 長谷川 舜 (1) 水島工
15 10:34.60 桒原 大誠 (3) 玉野光南
16 10:39.06 山田 一登 (2) 学芸館
17 10:41.29 黒瀬 雅人 (2) 津山
18 10:44.69 黒瀬 養 (1) 朝日
19 10:46.47 板倉 琉一 (1) 津山東
20 10:58.94 井上 直人 (2) 就実
21 11:07.72 杉本 祥太郎 (2) 学芸館
22 11:10.69 原田 雄真 (2) 学芸館
23 11:11.79 藤木 海斗 (1) 高松農
24 11:14.29 西原 杏威 (1) 津山
25 11:27.46 仲田 悠 (1) 新見
26 11:30.87 赤木 諒遥 (1) 朝日
27 11:36.51 清水 泰顕 (2) 天城

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:57.12 峠本 龍慧 (3) 商大附
2 23:30.28 吉川 哲央 (2) 商大附
3 23:36.44 宮﨑 凛人 (2) 商大附
4 24:04.69 江見 人成 (2) 玉野光南
5 24:05.66 喜多 奎文 (2) 玉野光南
6 24:38.70 矢吹 陸空 (2) 商大附
7 26:15.70 山村 嵩紀 (2) 倉敷南
8 27:10.26 吉澤 昇理 (2) 就実
9 27:30.28 金 太陽 (1) 岡山東商
10 27:47.30 依田 駿介 (2) 商大附
11 28:31.38 山岡 雅幸 (3) 新見
12 29:32.28 宮澤 侑汰 (1) 倉敷
DQ K2 林 瞬栄 (2) 新見
DQ K2 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南
DNS 谷口 航介 (3) 翠松
DNS 宮本 稜雅 (2) 新見
DNS 宍戸 皐華 (1) 倉敷
DNS 神崎 和貴 (3) 玉野光南

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 q 各務 雄登 (2)
島村 仁晟 (1)
安延 仁 (1)
森本 楽空 (1)
岡山城東
2 43.55 q 黒石 亘 (1)
近藤 光氣 (2)
小畑 怜央 (2)
小﨑 律稀 (1)
玉野光南
3 44.41 山﨑 広夢 (2)
孫 陽勲 (2)
中田 有哉 (1)
能海 篤 (2)
倉敷商
4 45.45 中村 介翔 (1)
髙石 啓将 (1)
畑中 利公 (2)
平松 渉夢 (2)
玉島
5 46.01 別府 直樹 (1)
飯田 隼人 (2)
藤井 奏威 (2)
山村 匠史 (2)
倉敷青陵A
6 46.34 赤錆 昂 (1)
高原 秀太 (2)
須田 侑樹 (1)
七星 彰宏 (2)
岡山白陵
7 47.17 今井 翔大 (2)
遠藤 友貴 (2)
田中 統也 (1)
江草 涼生 (1)
笠岡工
8 49.00 川淵 正幸 (1)
松本 響 (2)
米田 修太朗 (2)
藤本 和志 (1)
玉野商工B

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 q 寺町 達也 (3)
木村 祥吾 (2)
塩見 健人 (3)
織田 渉稔 (3)
岡山工A
2 44.71 石井 郁 (2)
桐畑 創一 (2)
藤山 凌吾 (2)
二葉 喬登 (1)
倉敷南A
3 45.20 坂本 大河 (2)
今井 智稀 (1)
高畠 大和 (1)
水守 潤音 (1)
岡山商大附B
4 46.54 井原 凛 (1)
白神 優一 (2)
笹倉 慶也 (1)
中山 涼太 (2)
岡山
DQ FS 錦織 隼 (2)
水野 颯人 (2)
別曽 遥也 (1)
中村 唯人 (2)
高松農
DQ T3 船着 洪暉 (1)
頭巾 真粋 (1)
日吉 光徳 (1)
岡本 裕貴 (1)
玉野商工A
DQ R2 川上 裕太 (2)
堀 蓮弥 (1)
出井 悠登 (1)
奥 彰太 (1)
岡山南

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 q 小野 海斗 (3)
河本 祐偉斗 (3)
鈴木 寿基 (3)
三宅 廉 (1)
岡山商大附A
2 44.96 武本 大和 (2)
小川 慶己 (2)
木村 圭佑 (2)
難波 歩夢 (2)
総社南
3 45.15 吉岡 誠也 (1)
三井 啓吾 (1)
髙橋 輝 (1)
高田 和 (1)
おかやま山陽
4 45.84 久重 貴將 (1)
汐見 悌也 (2)
中村 涼 (3)
橋本 航士朗 (1)
東岡工
5 46.20 平川 柾 (2)
流尾 泰司 (2)
金盛 圭悟 (1)
守屋 康大 (1)
倉敷青陵B
6 50.09 平岡 陸 (2)
正木 大登 (2)
三宅 龍飛 (2)
髙月 竜星 (1)
笠岡工
DNS


邑久
DNS


西大寺

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 q 大角 瑠 (2)
木口 翔 (2)
茅野 友輝 (2)
石井 開 (2)
倉敷工業
2 44.18 q 小野 稜汰 (1)
末友 晴基 (1)
川上 昭人 (1)
佐藤 蓮也 (2)
岡山工B
3 44.81 谷川 健太 (2)
村上 倖史 (2)
山下 祐輝 (2)
慶雲寺 匡 (2)
大安寺中等
4 46.13 野田 和也 (2)
片島 寛太 (2)
岩本 侑己 (2)
丹田 康博 (2)
学芸館A
5 47.57 山口 貴巨 (1)
古家 拓海 (1)
小谷 拓輝 (1)
西家 悠翔 (1)
新見
DQ R1 廣瀬 一磨 (1)
安藝 嵩人 (1)
岡田 泰典 (1)
井分 信吾 (1)
倉敷南B
DNS


後楽館

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 q 三宅 浩喜 (2)
平松 康 (1)
林 蒼葉 (1)
木口 響 (1)
総社
2 45.60 松田 峻弥 (2)
中山 悠馬 (2)
河本 侑磨 (1)
勝田 真崇 (1)
岡山一宮
3 45.76 玄馬 丈彰 (2)
工藤 雄也 (2)
竹林 春樹 (2)
妹尾 拓人 (2)
水島工業
4 45.86 大槻 拓人 (2)
川村 史哉 (2)
村木 駿介 (2)
小林 聡 (2)
明誠学院
5 47.28 今石 拓也 (2)
八幡 総太 (1)
杉山 颯哉 (2)
牧野 圭吾 (1)
津山商
6 47.73 中村 太紀 (2)
田中 大智 (1)
中村 隼大 (2)
入江 太陽 (1)
井原
7 48.96 岩田 崇志 (1)
河原 祐樹 (1)
藤田 隼 (1)
前田 龍之介 (1)
学芸館B
8 49.41 武内 悠仁 (1)
鈴木 善遥 (2)
古池 謙太 (1)
廣瀬 拓人 (1)
倉敷天城

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.09 q 山本 聖明 (1)
舩橋 涼 (2)
清水 悠斗 (2)
沼隈 聖輝 (2)
関西
2 44.52 阿曽 真登 (2)
大亀 詩門 (2)
井手 唯人 (1)
藤本 寧生 (1)
就実
3 45.89 平野 純生 (2)
三島 泰樹 (2)
小枝 海斗 (1)
山本 空知 (2)
岡山朝日
4 46.10 真嶌 勝規 (1)
廣井 啓太 (2)
西村 幸祐 (2)
桑本 駿 (2)
古城池
5 47.45 小郷 瑞貴 (2)
中島 孝太朗 (1)
木梨 息吹 (2)
稲岡 瑞貴 (1)
津山
6 47.53 池田 琉詞 (2)
西山 聡 (2)
福田 樹颯 (2)
山内 大空 (2)
玉島商A
DNF 渡辺 侑 (1)
松本 渚生 (1)
岡崎 巧実 (2)
花田 爽馬 (2)
津山高専

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.29 寺町 達也 (3)
木村 祥吾 (2)
塩見 健人 (3)
織田 渉稔 (3)
岡山工A
2 42.57 河本 祐偉斗 (3)
小野 海斗 (3)
鈴木 寿基 (3)
武久 翔 (3)
岡山商大附A
3 42.68 西 陸斗 (2)
木口 翔 (2)
齊藤 栄輝 (3)
石井 開 (2)
倉敷工業
4 43.16 各務 雄登 (2)
島村 仁晟 (1)
安延 仁 (1)
森本 楽空 (1)
岡山城東
5 43.46 黒石 亘 (1)
近藤 光氣 (2)
小畑 怜央 (2)
小﨑 律稀 (1)
玉野光南
6 43.74 山本 聖明 (1)
舩橋 涼 (2)
清水 悠斗 (2)
沼隈 聖輝 (2)
関西
7 43.84 三宅 浩喜 (2)
平松 康 (1)
林 蒼葉 (1)
木口 響 (1)
総社
8 44.10 小野 稜汰 (1)
末友 晴基 (1)
川上 昭人 (1)
佐藤 蓮也 (2)
岡山工B

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.55 q 阿曽 真登 (2)
岸 麟太朗 (2)
大亀 詩門 (2)
藤田 勇輝 (2)
就実
2 3:30.93 q 光本 瀬生 (3)
川上 昭人 (1)
脇 龍希 (3)
原口 烈 (2)
岡山工B
3 3:34.31 野中 大輝 (1)
結城 海人 (1)
安原 成海 (2)
大森 椋太 (2)
玉野光南
4 3:41.75 山口 直起 (2)
西山 蓮 (2)
岡崎 巧実 (2)
松本 渚生 (1)
津山高専
5 3:57.92 田中 統也 (1)
三宅 海星 (1)
中山 泰成 (1)
今井 翔大 (2)
笠岡工A
DNS


西大寺
DNS


津山商

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.43 q 慶雲寺 匡 (2)
村上 倖史 (2)
宮本 大翔 (1)
山下 祐輝 (2)
大安寺中等
2 3:30.75 q 時光 佑輔 (3)
小藤 嵐 (3)
齊藤 栄輝 (3)
原 悠人 (2)
倉敷工業B
3 3:31.41 q 金盛 圭悟 (1)
飯田 隼人 (2)
水川 和紀 (2)
流尾 泰司 (2)
倉敷青陵A
4 3:35.01 河本 侑磨 (1)
中山 悠馬 (2)
勝田 真崇 (1)
松井 雄利 (2)
岡山一宮
5 3:36.52 藤澤 樹輝 (2)
大森 和馬 (3)
中野 文貴 (3)
三宅 辰哉 (2)
倉敷翠松
6 3:40.59 沼隈 聖輝 (2)
舩橋 涼 (2)
高平 将登 (2)
清水 悠斗 (2)
関西
7 4:04.37 江草 涼生 (1)
遠藤 友貴 (2)
髙月 竜星 (1)
藤井 誠一郎 (1)
笠岡工B
DQ T3 小谷 拓輝 (1)
奈尾 太陽 (1)
山口 貴巨 (1)
西家 悠翔 (1)
新見

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.77 q 河本 祐偉斗 (3)
鈴木 寿基 (3)
井上 潤也 (3)
武久 翔 (3)
岡山商大附A
2 3:36.84 藤山 凌吾 (2)
二葉 喬登 (1)
桐畑 創一 (2)
石井 郁 (2)
倉敷南
3 3:47.07 片島 寛太 (2)
河原 祐樹 (1)
岩本 侑己 (2)
野田 和也 (2)
学芸館A
4 3:47.56 中村 唯人 (2)
藤原 健史 (2)
水野 颯人 (2)
別曽 遥也 (1)
高松農
5 3:51.26 中村 介翔 (1)
太田 智久 (1)
畑中 利公 (2)
澤田 凜太郎 (1)
玉島
6 3:52.70 奥 彰太 (1)
宇和佐 晴生 (2)
安藤 優宏 (2)
出井 悠登 (1)
岡山南
DNS


玉島商A

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.50 q 森本 楽空 (1)
島村 仁晟 (1)
各務 雄登 (2)
安延 仁 (1)
岡山城東
2 3:35.33 中村 涼 (3)
安井 大翔 (3)
橋本 航士朗 (1)
黒田 和希 (3)
東岡工
3 3:37.35 時澤 尚也 (1)
今井 智稀 (1)
坂本 大河 (2)
那須 大悟 (1)
岡山商大附B
4 3:45.51 木梨 息吹 (2)
大林 啓人 (2)
中島 孝太朗 (1)
小郷 瑞貴 (2)
津山
5 3:47.71 三戸 健聖 (2)
長尾 颯汰 (1)
廣石 和也 (1)
小野 剛弥 (1)
古城池
6 3:52.41 山村 匠史 (2)
平川 柾 (2)
守屋 健人 (1)
戸田 健太 (1)
倉敷青陵B
7 3:55.70 米田 修太朗 (2)
藤本 和志 (1)
松本 響 (2)
川淵 正幸 (1)
玉野商工

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.98 q 木村 祥吾 (2)
寺町 達也 (3)
塩見 健人 (3)
梶原 啓叶 (3)
岡山工A
2 3:34.41 小枝 海斗 (1)
平野 純生 (2)
谷口 悠馬 (1)
三島 泰樹 (2)
岡山朝日
3 3:34.75 石井 開 (2)
西 陸斗 (2)
堀 ひかる (2)
川田 悠太 (2)
倉敷工業A
4 3:39.89 難波 歩夢 (2)
田中 健翔 (2)
武本 大和 (2)
松野 隆之介 (2)
総社南
5 3:40.17 三井 啓吾 (1)
高田 和 (1)
桃谷 勇成 (2)
河田 禅矢 (1)
おかやま山陽
6 3:41.78 七星 彰宏 (2)
厚 圭祐 (2)
須田 侑樹 (1)
高原 秀太 (2)
岡山白陵
7 4:00.54 藤田 隼 (1)
前田 龍之介 (1)
岩田 崇志 (1)
丹田 康博 (2)
学芸館B
DNS


総社

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.31 河本 祐偉斗 (3)
武久 翔 (3)
小野 海斗 (3)
鈴木 寿基 (3)
岡山商大附A
2 3:24.52 木村 祥吾 (2)
寺町 達也 (3)
塩見 健人 (3)
織田 渉稔 (3)
岡山工A
3 3:26.03 森本 楽空 (1)
島村 仁晟 (1)
各務 雄登 (2)
安延 仁 (1)
岡山城東
4 3:29.99 近藤 伸也 (2)
岸 麟太朗 (2)
藤田 勇輝 (2)
阿曽 真登 (2)
就実
5 3:30.57 村上 倖史 (2)
山下 祐輝 (2)
谷川 健太 (2)
宮本 大翔 (1)
大安寺中等
6 3:31.54 金盛 圭悟 (1)
飯田 隼人 (2)
別府 直樹 (1)
水川 和紀 (2)
倉敷青陵A
7 3:33.47 齊藤 栄輝 (3)
原 悠人 (2)
岡田 啓 (1)
時光 佑輔 (3)
倉敷工業B
8 3:34.37 光本 瀬生 (3)
川上 昭人 (1)
脇 龍希 (3)
原口 烈 (2)
岡山工B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 吉冨 聖矢 (1) 芳泉
2 1m91 桐畑 創一 (2) 倉敷南
3 1m85 山崎 琢心 (3) 東岡山工
3 1m85 高橋 諄 (3) 岡山工
5 1m80 田原 啓伍 (1) 就実
6 1m75 西村 侑馬 (1) 玉野光南
7 1m75 太田 日向 (3) 岡山工
8 1m70 松木 太志 (1) 岡山工
8 1m70 小川 慶己 (2) 総社南
10 1m70 田原 希一 (2) 就実
11 1m70 三島 泰樹 (2) 朝日
12 1m65 竹林 春樹 (2) 水島工
12 1m65 星野 陸 (2) 岡山南
NM 稲岡 瑞貴 (1) 津山
NM 筒井 慈虎 (2) 玉野光南
DNS 佐伯 岳人 (1) 津山
DNS 吉本 航祐 (3) 岡山工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 小野 海斗 (3) 商大附
2 4m50 中島 昌宣 (3) 玉野光南
3 4m10 所司 康雅 (2) 総社
4 4m00 小﨑 律稀 (1) 玉野光南
5 3m50 水野 颯人 (2) 高松農
6 2m40 高畠 大和 (1) 商大附
NM 二階堂 隼人 (2) 玉野光南
DNS 丸岡 陸哉 (2) 高松農

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m78 +0.3 山村 匠史 (2) 青陵
2 5m61 +1.1 桑本 駿 (2) 古城池
3 5m60 +0.5 別曽 遥也 (1) 高松農
4 5m56 +0.7 松本 礼生 (1) 玉島
5 5m56 +1.0 三宅 辰哉 (2) 翠松
6 5m54 +0.0 高畠 大和 (1) 商大附
7 5m50 -0.3 大角 瑠 (2) 倉敷工
8 5m46 -0.5 中村 太紀 (2) 井原
9 5m31 +0.4 黒川 達矢 (1) 高梁
10 5m28 +1.3 江草 亮佑 (1) 玉島
11 5m28 +0.5 上溪 杜和 (1) 大安寺
12 5m13 +0.5 牧野 圭吾 (1) 津山商
13 5m13 -0.7 東原 賢昇 (1) 高梁
14 5m11 +0.9 小郷 瑞貴 (2) 津山
15 4m87 +0.6 奥田 直央 (1) 高梁
16 4m81 +0.1 湯栗 大輝 (1) 岡山南
17 4m50 +0.8 江草 涼生 (1) 笠岡工
18 4m48 -0.6 杉田 一馬 (1) 総社南
19 4m45 -0.8 小代 祐成 (1) 一宮
20 4m43 -0.1 八木 和心 (1) 倉敷商
21 4m33 +0.5 淺原 唯貴 (1) 就実
22 4m11 +0.4 真嶌 勝規 (1) 古城池
23 4m06 +0.9 武久 凌 (1) 商大附
24 3m95 -1.0 岡田 泰典 (1) 倉敷南
NM 宮原 光規 (1) 倉敷工
DNS 田中 大智 (1) 井原
DNS 和氣 諒太郎 (2) 明誠学院
DNS 安倉 俊輔 (2) 西大寺
DNS 古川 海 (1) 倉敷南
DNS 笹倉 慶也 (1) 岡山
DNS 石井 郁 (2) 倉敷南
DNS 田中 健 (1) 邑久
DNS 清水 大輔 (3) 商大附
DNS 筒塩 虎良 (3) 東岡山工

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m10 +0.9 寺町 達也 (3) 岡山工
2 7m03 +1.0 大亀 詩門 (2) 就実
3 7m03 +0.5 小藤 嵐 (3) 倉敷工
4 6m90 +0.6 塩見 健人 (3) 岡山工
5 6m68 +0.8 梶原 啓叶 (3) 岡山工
6 6m57 +0.5 岸 麟太朗 (2) 就実
7 6m56 -0.3 佐藤 蓮也 (2) 岡山工
8 6m43 -0.6 齋藤 啓 (2) 操山
9 6m41 +0.5 山下 祐輝 (2) 大安寺
10 6m32 -0.6 乙倉 一真 (2) 岡山工
11 6m31 +0.1 坂手 彰真 (1) 就実
12 6m30 -0.9 仁平 優宙 (2) 金光学園
13 6m27 -0.4 飯田 隼人 (2) 青陵
14 6m20 -0.8 阿曽 真登 (2) 就実
15 6m14 +1.2 小川 拓人 (1) 津山東
16 6m13 +0.4 小﨑 律稀 (1) 玉野光南
17 6m07 +0.1 佐々木 統也 (2) 操山
18 6m02 +1.0 平川 柾 (2) 青陵
19 5m95 +1.0 中島 孝太朗 (1) 津山
20 5m95 +0.2 岡田 匠 (2) 後楽館
21 5m95 +0.0 柾岡 朋樹 (2) 創志学園
22 5m94 +0.4 守屋 康大 (1) 青陵
23 5m92 +1.4 中村 唯人 (2) 高松農
24 5m87 +0.3 竹谷 幸希也 (2) 明誠学院
25 5m87 -1.1 水野 颯人 (2) 高松農
26 5m84 +0.6 桃谷 勇成 (2) 山陽
26 5m84 +0.9 塩出 翔平 (2) 笠岡商
28 5m81 +0.2 小田 豊 (2) 倉敷工
29 5m80 -1.0 西山 聡 (2) 玉島商
30 5m80 -0.1 小畑 怜央 (2) 玉野光南
31 5m79 +0.6 谷田 秀斗 (1) 倉敷商
32 5m78 +0.9 武本 大和 (2) 総社南
NM 遠藤 浩樹 (3) 山陽
NM 大森 和馬 (3) 翠松
DNS 藤原 大輔 (1) 玉野光南

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m31 -0.1 EGR 小藤 嵐 (3) 倉敷工
2 7m10 +0.9 寺町 達也 (3) 岡山工
3 7m10 +0.2 大亀 詩門 (2) 就実
4 7m09 +0.4 塩見 健人 (3) 岡山工
5 6m69 -0.1 齋藤 啓 (2) 操山
6 6m68 +0.8 梶原 啓叶 (3) 岡山工
7 6m57 +0.5 岸 麟太朗 (2) 就実
8 6m56 -0.3 佐藤 蓮也 (2) 岡山工
9 6m41 +0.5 山下 祐輝 (2) 大安寺
10 6m32 -0.6 乙倉 一真 (2) 岡山工
11 6m31 +0.1 坂手 彰真 (1) 就実
12 6m30 -0.9 仁平 優宙 (2) 金光学園
13 6m27 -0.4 飯田 隼人 (2) 青陵
14 6m20 -0.8 阿曽 真登 (2) 就実
15 6m14 +1.2 小川 拓人 (1) 津山東
16 6m13 +0.4 小﨑 律稀 (1) 玉野光南
17 6m07 +0.1 佐々木 統也 (2) 操山
18 6m02 +1.0 平川 柾 (2) 青陵
19 5m95 +1.0 中島 孝太朗 (1) 津山
20 5m95 +0.2 岡田 匠 (2) 後楽館
21 5m95 +0.0 柾岡 朋樹 (2) 創志学園
22 5m94 +0.4 守屋 康大 (1) 青陵
23 5m92 +1.4 中村 唯人 (2) 高松農
24 5m87 +0.3 竹谷 幸希也 (2) 明誠学院
25 5m87 -1.1 水野 颯人 (2) 高松農
26 5m84 +0.6 桃谷 勇成 (2) 山陽
26 5m84 +0.9 塩出 翔平 (2) 笠岡商
28 5m81 +0.2 小田 豊 (2) 倉敷工
29 5m80 -1.0 西山 聡 (2) 玉島商
30 5m80 -0.1 小畑 怜央 (2) 玉野光南
31 5m79 +0.6 谷田 秀斗 (1) 倉敷商
32 5m78 +0.9 武本 大和 (2) 総社南
33 5m78 +0.3 山村 匠史 (2) 青陵
34 5m61 +1.1 桑本 駿 (2) 古城池
35 5m60 +0.5 別曽 遥也 (1) 高松農
36 5m56 +0.7 松本 礼生 (1) 玉島
37 5m56 +1.0 三宅 辰哉 (2) 翠松
38 5m54 +0.0 高畠 大和 (1) 商大附
39 5m50 -0.3 大角 瑠 (2) 倉敷工
40 5m46 -0.5 中村 太紀 (2) 井原
41 5m31 +0.4 黒川 達矢 (1) 高梁
42 5m28 +1.3 江草 亮佑 (1) 玉島
43 5m28 +0.5 上溪 杜和 (1) 大安寺
44 5m13 +0.5 牧野 圭吾 (1) 津山商
45 5m13 -0.7 東原 賢昇 (1) 高梁
46 5m11 +0.9 小郷 瑞貴 (2) 津山
47 4m87 +0.6 奥田 直央 (1) 高梁
48 4m81 +0.1 湯栗 大輝 (1) 岡山南
49 4m50 +0.8 江草 涼生 (1) 笠岡工
50 4m48 -0.6 杉田 一馬 (1) 総社南
51 4m45 -0.8 小代 祐成 (1) 一宮
52 4m43 -0.1 八木 和心 (1) 倉敷商
53 4m33 +0.5 淺原 唯貴 (1) 就実
54 4m11 +0.4 真嶌 勝規 (1) 古城池
55 4m06 +0.9 武久 凌 (1) 商大附
56 3m95 -1.0 岡田 泰典 (1) 倉敷南

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m32 +2.9 大森 和馬 (3) 翠松
2 14m23 +1.2 吉本 航祐 (3) 岡山工
3 14m14 +2.9 齋藤 啓 (2) 操山
4 14m02 +1.1 山下 朋紀 (3) 金光学園
5 13m58 +1.8 時光 佑輔 (3) 倉敷工
6 13m25 +1.3 乙倉 一真 (2) 岡山工
7 13m22 +1.8 大亀 詩門 (2) 就実
8 13m21 +0.9 長谷川 昂洋 (2) 岡山工
9 13m18 +1.6 小畑 怜央 (2) 玉野光南
10 13m04 +2.0 竹谷 幸希也 (2) 明誠学院
11 12m60 +1.8 佐藤 蓮也 (2) 岡山工
12 12m53 +2.7 岡田 匠 (2) 後楽館
13 12m49 +2.5 吉冨 聖矢 (1) 芳泉
14 12m40 +2.6 近友 敦彦 (3) 岡山工
15 12m19 +1.3 塩出 翔平 (2) 笠岡商
16 12m18 +2.3 中島 孝太朗 (1) 津山
17 11m96 +2.5 西村 侑馬 (1) 玉野光南
18 11m61 +1.6 小郷 瑞貴 (2) 津山
NM 亀沖 孝明 (1) 操山
NM 別曽 遥也 (1) 高松農
DNS 三宅 龍飛 (2) 笠岡工
DNS 小藤 嵐 (3) 倉敷工
DNS 岩崎 航大 (1) 倉敷南
DNS 藤原 大輔 (1) 玉野光南
DNS 岸 麟太朗 (2) 就実
DNS 宇野 幹 (3) 倉敷工
DNS 内海 燎介 (3) 翠松
DNS 谷野 光琉 (3) 金光学園

男子 砲丸投(高校6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(高校6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m75 柴田 祥希 (3) 玉野光南
2 13m84 家近 和明 (3) 玉野光南
3 13m18 大石 晃嗣 (2) 玉野光南
4 11m54 菊山 僚太 (1) 玉野光南
5 11m54 松﨑 貫太 (1) 就実
6 10m93 田中 僚一 (3) 商大附
7 10m67 髙辻 拳士郎 (3) 関西
8 10m26 坪井 聡汰 (1) 一宮
9 9m99 原 孝輔 (2) 倉敷工
10 9m60 栗田 陸弥 (2) 笠岡
11 9m14 乙倉 悠人 (1) 城東
12 9m12 福田 翔大 (2) 一宮
NM 古谷 幸大 (1) 津山高専
NM 岩崎 航太 (1) 古城池
NM 淵本 瑛 (1) 岡山工
NM 三宅 廉 (1) 岡山南
NM 浅野 悠太 (1) 岡山工
NM 岡本 裕貴 (1) 玉野商工
NM 高橋 亮也 (2) 岡山工
NM 福田 樹颯 (2) 玉島商
NM 松本 大二朗 (1) 岡山工
NM 神宝 泰盛 (1) 岡山工
NM 林 勇希 (2) 総社南
NM 佐々木 史哉 (2) 商大附
NM 岩崎 翔悟 (2) 勝間田
NM 坂本 健流 (1) 倉敷工
NM 長谷川 温郎 (1) 倉敷商
DNS 池田 琉詞 (2) 玉島商
DNS 濱野 悠斗 (1) 玉島
DNS 岩崎 温人 (2) 商大附
DNS 難波 海人 (2) 玉野商工

男子 円盤投(高校1.750kg) 決勝

男子 円盤投(高校1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m46 水谷 勇斗 (3) 就実
2 41m17 高田 晴央 (3) 玉野光南
3 38m23 大石 晃嗣 (2) 玉野光南
4 35m87 高原 大聖 (1) 玉野光南
5 35m77 松﨑 貫太 (1) 就実
6 32m86 垣本 竜成 (1) 玉野光南
7 31m53 真鍋 光輝 (1) 関西
8 30m63 田中 僚一 (3) 商大附
9 30m61 金田 拓己 (3) 玉島
10 29m63 原 孝輔 (2) 倉敷工
11 29m00 渡部 翔太 (3) 岡山南
12 27m92 髙辻 拳士郎 (3) 関西
NM 三房 郁生 (1) 新見
NM 藤井 和樹 (1) 金光学園
NM 池上 鈴昇 (1) 朝日
NM 坪井 聡汰 (1) 一宮
NM 佐古 龍哉 (2) 津山東
NM 平岡 陸 (2) 笠岡工
NM 福田 翔大 (2) 一宮
NM 原田 亮太 (2) 笠岡工
NM 藤田 祥彰 (2) 岡山南
NM 竹花 悠人 (2) 倉敷商
DNS 井上 倫和 (1) 天城
DNS 三宅 廉 (1) 岡山南
DNS 田村 郁人 (2) 津山

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m46 NGR 谷本 翔哉 (3) 玉野光南
2 53m40 鈴木 涼真 (2) 玉野光南
3 45m58 渡部 翔太 (3) 岡山南
4 41m28 野田 暢浩 (3) 新見
5 32m92 高原 大聖 (1) 玉野光南
6 29m82 垣本 竜成 (1) 玉野光南
7 28m05 樫本 将成 (1) 新見
8 27m50 菊山 僚太 (1) 玉野光南
9 25m43 三房 郁生 (1) 新見
10 19m03 佐々木 史哉 (2) 商大附
DNS 岩崎 温人 (2) 商大附
DNS 永原 優太 (3) 東岡山工
DNS 田村 郁人 (2) 津山

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m85 土屋 健太郎 (2) 金光学園
2 54m98 友野 彪馬 (3) 玉野光南
3 53m96 水谷 勇斗 (3) 就実
4 50m39 藤澤 哲平 (2) 玉野光南
5 48m64 明石 淳志 (2) 倉敷鷲羽
6 47m30 遠藤 大知 (3) 一宮
7 43m92 佐古 龍哉 (2) 津山東
8 43m51 松本 礼生 (1) 玉島
9 43m12 勝田 真崇 (1) 一宮
10 42m29 井分 信吾 (1) 倉敷南
11 42m05 稲岡 瑞貴 (1) 津山
12 41m41 吉澤 佳汰 (2) 水島工
13 41m16 髙島 弘気 (1) 倉敷工
14 40m96 米澤 萌喜 (1) 玉野光南
15 40m30 大槻 拓人 (2) 明誠学院
NM 今川 尚哉 (1) 総社
NM 平岡 陸 (2) 笠岡工
NM 湯栗 大輝 (1) 岡山南
NM 原田 亮太 (2) 笠岡工
NM 片山 航 (1) 芳泉
NM 乙倉 悠人 (1) 城東
NM 中村 隼大 (2) 井原
NM 樫本 将成 (1) 新見
NM 錦織 隼 (2) 高松農
NM 藤田 祥彰 (2) 岡山南
NM 岩崎 航太 (1) 古城池
NM 池上 鈴昇 (1) 朝日
NM 赤枝 輝信 (2) 西大寺
NM 今石 拓也 (2) 津山商
NM 岡崎 巧実 (2) 津山高専
NM 藤原 輝人 (2) 岡山工
NM 鈴木 健一郎 (1) 玉野光南
NM 真鍋 光輝 (1) 関西
NM 牧野 圭吾 (1) 津山商
DNS 佐伯 岳人 (1) 津山
DNS 濱野 悠斗 (1) 玉島
DNS 山内 大空 (2) 玉島商
DNS 石井 郁 (2) 倉敷南
DNS 對中 嵩人 (2) 大安寺

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 石田 菜摘 (2) 城東
2 13.29 横部 歩 (2) 倉敷中央
3 13.69 古林 茅夏 (1) 勝山
4 13.72 中尾 佑衣 (1) 青陵
5 14.07 山﨑 明日香 (3) 東岡山工
6 14.48 児子 綾香 (2) 岡山南
7 14.90 渡邊 萌子 (2) 操山
8 15.78 杉本 美咲 (1) 朝日

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 水野 真冴 (2) 玉野光南
2 13.27 安達 朋代 (2) 新見
3 13.34 秋山 倭伽奈 (2) 津山
4 13.66 木村 千紘 (1) 朝日
5 13.69 中西 実結 (1) 井原
6 14.37 金谷 里美 (1) 古城池
7 14.48 鳥取 彩花 (1) 岡山南
8 14.76 石原 麻絢 (1) 笠岡商
9 15.64 友次 真宇 (1) 岡山東商

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 苫田 紗歩 (2) 就実
2 13.40 舩橋 麻矢 (2) 笠岡商
3 13.44 實盛 鈴菜 (3) 岡山東商
4 13.78 小寺 奈々花 (2) 笠岡商
5 13.81 渡邉 紗千 (2) 倉敷南
6 14.72 髙橋 舞衣 (1) 総社南
7 14.80 福田 清花 (1) 朝日
DNS 藤原 華乃 (2) 玉野光南
DNS 谷本 きなり (1) 金光学園

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 原田 海来 (3) 玉野光南
2 13.78 松尾 朱莉 (2) 勝山
3 13.78 杉野 綾香 (1) 操山
4 13.89 多胡 遥香 (1) 大安寺
5 14.20 安富 彩 (2) 白陵
6 14.85 下石 桜花 (1) 東岡山工
7 15.03 牧野 静香 (1) 玉島商
8 15.28 中村 心香 (1) 総社南
DNS 桑原 美奈 (2) 就実

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 富田 真由 (2) 城東
2 13.51 大熊 姫佳 (1) 倉敷南
3 13.54 益田 萌絵 (1) 城東
4 14.06 白石 梨子 (1) 大安寺
5 14.44 黒木 恵理 (2) 岡山南
6 14.65 小林 美紅 (1) 井原
7 14.71 正影 友花 (1) 津山東
8 14.88 田中 美尋 (1) 古城池
DNS 川﨑 まどか (2) 倉敷中央

女子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 大川 菜緒 (3) 岡山東商
2 13.56 板谷 菜摘 (2) 玉島商
3 13.83 澁谷 春陽 (1) 倉敷中央
4 13.89 後藤 麻乃 (1) 山陽
5 13.92 山部 杏 (2) 笠岡商
6 14.53 濱田 優香 (2) 総社
7 14.79 竹之内 瑞紀 (2) 津山商
DNS 佐藤 すみれ (1) 岡山

女子 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 岸根 三嬉 (3) 岡山工
2 13.25 清水 柚似 (1) 商大附
3 13.46 福本 華花 (2) 創志学園
4 13.98 中務 桃花 (1) 玉島
5 14.69 小倉 妃南子 (2) 朝日
6 15.15 家元 千絵美 (1) 勝山
7 15.37 中嶋 楓夏 (2) 西大寺
8 15.69 釆女 奈々華 (2) 倉敷商
DNS 山口 万里奈 (2) 津山商

女子 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 q 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央
2 13.56 荻田 凜 (2) 倉敷南
3 13.65 横山 育海 (1) 岡山東商
4 14.78 湯川 真由 (3) 津山東
5 15.48 小林 真奈加 (1) 玉島
DNS 鈴木 彩花 (2) 山陽女
DNS 渡邉 琴音 (1) 就実
DNS 西中川 莉央 (1) 玉野光南

女子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 藤田 英里 (2) 操山
2 13.12 q 川崎 夏穂 (3) 岡山東商
3 13.34 神田 渚紗 (2) 総社南
4 13.82 東脇 あんの (1) 岡山南
5 13.99 狩野 麻央 (1) 倉敷南
6 14.58 橋本 美優 (1) 白陵
7 14.70 岡部 成美 (2) 倉敷商
8 15.45 蟹江 晶 (1) 古城池
9 16.05 太田 彩華 (1) 山陽女

女子 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 安藤 萌衣 (1) 玉野光南
2 13.18 q 森平 梓月 (3) 倉敷中央
3 13.79 竹内 萌々子 (1) 玉島
4 13.82 宇那木 咲希 (1) 津山商
5 13.83 河田 美優 (2) 笠岡商
6 14.26 赤木 真悠 (2) 岡山南
7 14.88 青木 葵 (1) 玉島
8 15.41 小林 紗矢香 (1) 玉島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 水野 真冴 (2) 玉野光南
2 12.53 藤田 英里 (2) 操山
3 12.56 岸根 三嬉 (3) 岡山工
4 12.62 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央
5 12.96 大川 菜緒 (3) 岡山東商
6 12.97 川崎 夏穂 (3) 岡山東商
7 13.23 森平 梓月 (3) 倉敷中央
8 13.32 安藤 萌衣 (1) 玉野光南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 q 原瀬 優花 (3) 玉野光南
2 26.62 q 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央
3 26.69 q 川崎 夏穂 (3) 岡山東商
4 27.70 西山 愛実 (1) 和気閑谷
5 28.10 神田 渚紗 (2) 総社南
6 28.87 中西 実結 (1) 井原
7 29.21 赤木 真悠 (2) 岡山南
8 29.64 劒持 未瑠 (1) 芳泉

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 q 藤田 英里 (2) 操山
2 28.72 村澤 明音 (1) 津山
3 28.90 河田 美優 (2) 笠岡商
4 29.29 今井 あい (1) 倉敷中央
5 30.00 中藤 千成 (1) 玉島商
6 32.93 家元 千絵美 (1) 勝山
DNS 西中川 莉央 (1) 玉野光南
DNS 橋本 麻由 (2) 総社
DNS 宇那木 咲希 (1) 津山商

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 大塚 葉月 (1) 就実
2 27.93 今西 春香 (2) 岡山東商
3 28.38 安藤 萌衣 (1) 玉野光南
4 28.76 竹内 萌々子 (1) 玉島
5 29.67 山﨑 明日香 (3) 東岡山工
6 30.00 柴田 佳歩 (1) 勝山
7 31.74 髙井 陽菜 (2) 岡山工
DNS 川﨑 まどか (2) 倉敷中央

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 高橋 柚葉 (1) 津山
2 27.85 井田 侑希 (2) 岡山東商
3 28.51 杉野 綾香 (1) 操山
4 29.07 松本 亜巳 (2) 津山商
5 30.36 黒木 恵理 (2) 岡山南
6 30.74 西田 莉菜 (1) 勝山
7 30.80 髙橋 舞衣 (1) 総社南
8 31.00 牧野 静香 (1) 玉島商
DNS 嘉良戸 百花 (1) 城東

女子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 q 水野 真冴 (2) 玉野光南
2 27.69 福本 華花 (2) 創志学園
3 27.73 板野 茉央 (1) 操山
4 28.05 青井 凜 (1) 城東
5 28.89 山部 杏 (2) 笠岡商
6 29.46 安富 彩 (2) 白陵
7 31.64 家原 萌々子 (1) 勝山
DNS 桑原 美奈 (2) 就実

女子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 q 岸根 三嬉 (3) 岡山工
2 27.17 q 佐藤 史織 (2) 玉野光南
3 27.84 清水 柚似 (1) 商大附
4 28.11 横部 歩 (2) 倉敷中央
5 28.22 今石 夏歩 (2) 勝山
6 28.51 中務 桃花 (1) 玉島
7 29.63 児子 綾香 (2) 岡山南
8 30.53 井上 未悠 (1) 就実

女子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 實盛 鈴菜 (3) 岡山東商
2 28.42 大岡 虹斗 (1) 倉敷鷲羽
3 28.76 白石 梨子 (1) 大安寺
4 29.55 武林 愛香 (1) 岡山南
DNS 山口 万里奈 (2) 津山商
DNS 石田 菜摘 (2) 城東
DNS 谷本 きなり (1) 金光学園
DNS 虫明 愛実 (1) 青陵

女子 200m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 q 大川 菜緒 (3) 岡山東商
2 27.62 長崎 陽 (1) 芳泉
3 27.81 森平 梓月 (3) 倉敷中央
4 28.12 富田 真由 (2) 城東
5 28.35 中尾 佑衣 (1) 青陵
6 28.85 秋山 倭伽奈 (2) 津山
7 29.52 吉行 日菜乃 (1) 大安寺
8 29.84 庄司 奈津子 (2) 操山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 藤田 英里 (2) 操山
2 25.67 水野 真冴 (2) 玉野光南
3 25.97 岸根 三嬉 (3) 岡山工
4 26.61 川崎 夏穂 (3) 岡山東商
5 27.12 佐藤 史織 (2) 玉野光南
6 27.30 吉行 梨乃 (1) 倉敷中央
DNS 大川 菜緒 (3) 岡山東商
DNS 原瀬 優花 (3) 玉野光南

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 q 楢﨑 理海 (2) 一宮
2 1:01.94 q 西山 愛実 (1) 和気閑谷
3 1:02.01 劒持 芽依 (1) 城東
4 1:05.63 村澤 明音 (1) 津山
5 1:08.24 武川 珠佳 (1) 津山商
DNS 大塚 葉月 (1) 就実
DNS 岸本 彩 (1) 天城
DNS 橋本 麻由 (2) 総社

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 q 綾野 千優 (2) 芳泉
2 1:01.52 q 今西 春香 (2) 岡山東商
3 1:03.41 磯山 千尋 (2) 津山商
4 1:04.10 塩津 綺菜 (1) 玉野光南
5 1:07.69 疋田 彩乃 (1) 一宮
6 1:12.69 髙井 陽菜 (2) 岡山工
7 1:13.04 松浦 暖果 (1) 倉敷南
8 1:13.76 小野田 結衣 (2) 勝山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 q 西角 美咲 (3) 岡山東商
2 1:02.67 高橋 柚葉 (1) 津山
3 1:03.39 井田 侑希 (2) 岡山東商
4 1:06.03 河村 彩花 (2) 倉敷中央
5 1:07.19 蒲生 ひなの (1) 玉野光南
6 1:09.23 高森 ひかる (1) 高梁
7 1:17.08 小郷 成美 (2) 古城池
DNS 原田 海来 (3) 玉野光南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.81 q 原 佳奈穂 (1) 操山
2 1:05.20 広地 陽菜 (1) 倉敷南
3 1:05.55 末澤 紗弥佳 (2) 津山東
4 1:05.67 吉行 日菜乃 (1) 大安寺
5 1:06.42 舩橋 麻矢 (2) 笠岡商
6 1:08.35 中藤 千成 (1) 玉島商
DNS 原瀬 優花 (3) 玉野光南

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.57 q 藤本 優希 (3) 倉敷中央
2 1:00.53 q 三原 香穂 (3) 岡山東商
3 1:03.45 佐藤 史織 (2) 玉野光南
4 1:04.38 今石 夏歩 (2) 勝山
5 1:05.97 田野 裕菜 (1) 倉敷商
6 1:06.93 橋川 桜 (1) 高梁城南
7 1:09.08 澤山 彩花 (1) 操山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.49 藤本 優希 (3) 倉敷中央
2 58.55 綾野 千優 (2) 芳泉
3 58.58 西角 美咲 (3) 岡山東商
4 58.91 楢﨑 理海 (2) 一宮
5 1:00.31 三原 香穂 (3) 岡山東商
6 1:01.22 原 佳奈穂 (1) 操山
7 1:01.55 今西 春香 (2) 岡山東商
8 1:03.63 西山 愛実 (1) 和気閑谷

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.44 q 山神 渚夏 (3) 玉野光南
2 2:32.74 伊藤 杏珠 (1) 朝日
3 2:36.24 中西 美友 (2) 倉敷南
4 2:36.67 新宅 海月 (1) 明誠学院
5 2:38.47 小野田 郁美 (1) 倉敷中央
6 2:42.52 國政 美里 (1) 操山
7 2:42.58 竹原 和可子 (2) 学芸館
8 3:13.89 大矢 明日香 (2) 白陵

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.01 q 綾野 千優 (2) 芳泉
2 2:40.56 武川 珠佳 (1) 津山商
3 2:40.93 中山 依香 (2) 総社
4 2:42.92 井原 彩智 (3) 津山高専
5 2:49.58 山岡 未空 (1) 新見
6 2:50.91 谷本 奈々葉 (2) 白陵
7 2:56.07 池田 玲菜 (2) 新見
DNS 船越 菜々 (1) 大安寺
DNS 太田 成美 (1) 岡山南

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.37 q 浅野 花帆 (3) 岡山東商
2 2:33.49 上原 彩美 (2) 津山東
3 2:37.56 武智 志織 (2) 倉敷南
4 2:38.17 浅野 天音 (2) 朝日
5 2:40.50 大垣 陽菜 (2) 倉敷商
6 2:49.77 土屋 百萌華 (1) 笠岡
7 2:50.81 林 優希 (1) 津山東
DNS 石井 風香 (1) 総社南

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.81 q 三原 香穂 (3) 岡山東商
2 2:33.93 中川 綾乃 (1) 玉野光南
3 2:34.27 幡上 綾香 (2) 一宮
4 2:35.05 広地 陽菜 (1) 倉敷南
5 2:45.10 阿式 杏 (1) 一宮
6 2:45.93 松浦 暖果 (1) 倉敷南
7 2:46.51 三輪 華菜子 (2) 白陵
8 2:58.72 松本 伊世 (1) 勝山

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.43 q 斉藤 巴音 (1) 倉敷
2 2:32.99 髙橋 唯 (2) 青陵
3 2:37.21 小林 萌香 (1) 玉野光南
4 2:39.92 井上 朝賀 (1) 青陵
5 2:43.21 澤山 彩花 (1) 操山
6 2:52.72 西山 未羽 (1) 山陽
7 2:59.66 滝下 莉加 (2) 倉敷商
8 3:03.02 山田 那結多 (1) 勝山

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.58 q 金光 由樹 (3) 操山
2 2:34.95 小野 瑠南 (2) 倉敷
3 2:36.65 平山 美空 (1) 操山
4 2:38.69 堀内 咲希 (2) 玉野光南
5 2:39.98 千田 かりん (2) 就実
6 2:42.23 磯谷 佳苗 (1) 笠岡
7 2:51.73 小野田 結衣 (2) 勝山
8 2:56.17 山下 愛恵 (2) 玉野商工
DNS 村斎 志帆 (1) 新見

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.52 q 西角 美咲 (3) 岡山東商
2 2:32.39 q 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南
3 2:36.29 木村 美結 (2) 朝日
4 2:44.62 松永 奈々 (2) 倉敷南
5 2:46.42 森岡 史江 (1) 津山東
6 2:49.60 前田 奏音 (1) 津山東
7 2:52.27 馬越 麗奈 (2) 玉島商
8 3:23.16 嶋田 真帆 (2) 白陵

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.51 NGR 金光 由樹 (3) 操山
2 2:12.24 綾野 千優 (2) 芳泉
3 2:17.57 西角 美咲 (3) 岡山東商
4 2:23.13 山神 渚夏 (3) 玉野光南
5 2:26.55 浅野 花帆 (3) 岡山東商
6 2:26.57 三原 香穂 (3) 岡山東商
7 2:31.87 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南
8 2:34.47 斉藤 巴音 (1) 倉敷

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.31 平塚 さちか (2) 倉敷商
2 5:28.69 小野田 郁美 (1) 倉敷中央
3 5:28.82 阿式 杏 (1) 一宮
4 5:29.83 國政 美里 (1) 操山
5 5:30.59 浅野 天音 (2) 朝日
6 5:38.53 三輪 華菜子 (2) 白陵
7 5:44.94 馬越 麗奈 (2) 玉島商
8 5:45.70 西山 未羽 (1) 山陽
9 5:47.71 前田 奏音 (1) 津山東
10 5:50.75 西原 ほの美 (1) 岡山南
11 5:55.64 谷本 奈々葉 (2) 白陵
12 6:11.81 松本 伊世 (1) 勝山
13 6:19.63 山下 愛恵 (2) 玉野商工
DNS 高見 祐里奈 (1) 岡山南
DNS 吉井 詩織 (2) 岡山南
DNS 太田 成美 (1) 岡山南

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.76 堤 真花 (1) 操山
2 5:09.49 北川 温 (1) 玉野光南
3 5:11.98 諏訪 美優 (2) 玉野光南
4 5:14.89 月本 香菜子 (1) 総社
5 5:15.63 幡上 綾香 (2) 一宮
6 5:17.21 山下 潤子 (1) 玉島
7 5:17.45 木村 美結 (2) 朝日
8 5:18.81 新宅 海月 (1) 明誠学院
9 5:22.52 中西 美友 (2) 倉敷南
10 5:23.42 武智 志織 (2) 倉敷南
11 5:32.05 星島 早絵 (2) 岡山工
12 5:39.26 森岡 史江 (1) 津山東
13 5:43.90 林 優希 (1) 津山東
14 5:46.66 竹原 和可子 (2) 学芸館
DNS 片山 陽 (1) 倉敷中央
DNS 井上 朝賀 (1) 青陵

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.85 NGR 金光 由樹 (3) 操山
2 4:45.49 本郷 沙穂 (2) 操山
3 4:47.99 市本 桃子 (2) 玉野光南
4 4:53.64 浅野 花帆 (3) 岡山東商
5 4:55.31 永野 萌香 (2) 岡山東商
6 4:58.54 大隅 愛衣 (2) 岡山東商
7 4:58.61 梅里 夢 (2) 岡山南
8 5:05.83 髙橋 唯 (2) 青陵
9 5:06.01 大熊 彩月 (1) 金光学園
10 5:07.26 重光 瑠琉香 (2) 操山
11 5:07.65 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南
12 5:07.98 上原 彩美 (2) 津山東
13 5:10.23 中川 綾乃 (1) 玉野光南
14 5:15.71 太田 夏希 (2) 岡山東商
15 5:15.75 今田 結月 (2) 岡山東商
DNS 船越 菜々 (1) 大安寺
DNS 玉置 奈々 (3) 倉敷中央

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.85 NGR 金光 由樹 (3) 操山
2 4:45.49 本郷 沙穂 (2) 操山
3 4:47.99 市本 桃子 (2) 玉野光南
4 4:53.64 浅野 花帆 (3) 岡山東商
5 4:55.31 永野 萌香 (2) 岡山東商
6 4:58.54 大隅 愛衣 (2) 岡山東商
7 4:58.61 梅里 夢 (2) 岡山南
8 4:59.76 堤 真花 (1) 操山
9 5:05.83 髙橋 唯 (2) 青陵
10 5:06.01 大熊 彩月 (1) 金光学園
11 5:07.26 重光 瑠琉香 (2) 操山
12 5:07.65 諏訪 玲奈 (1) 玉野光南
13 5:07.98 上原 彩美 (2) 津山東
14 5:09.49 北川 温 (1) 玉野光南
15 5:10.23 中川 綾乃 (1) 玉野光南
16 5:11.98 諏訪 美優 (2) 玉野光南
17 5:14.89 月本 香菜子 (1) 総社
18 5:15.63 幡上 綾香 (2) 一宮
19 5:15.71 太田 夏希 (2) 岡山東商
20 5:15.75 今田 結月 (2) 岡山東商
21 5:17.21 山下 潤子 (1) 玉島
22 5:17.45 木村 美結 (2) 朝日
23 5:18.81 新宅 海月 (1) 明誠学院
24 5:22.52 中西 美友 (2) 倉敷南
25 5:23.42 武智 志織 (2) 倉敷南
26 5:28.31 平塚 さちか (2) 倉敷商
27 5:28.69 小野田 郁美 (1) 倉敷中央
28 5:28.82 阿式 杏 (1) 一宮
29 5:29.83 國政 美里 (1) 操山
30 5:30.59 浅野 天音 (2) 朝日
31 5:32.05 星島 早絵 (2) 岡山工
32 5:38.53 三輪 華菜子 (2) 白陵
33 5:39.26 森岡 史江 (1) 津山東
34 5:43.90 林 優希 (1) 津山東
35 5:44.94 馬越 麗奈 (2) 玉島商
36 5:45.70 西山 未羽 (1) 山陽
37 5:46.66 竹原 和可子 (2) 学芸館
38 5:47.71 前田 奏音 (1) 津山東
39 5:50.75 西原 ほの美 (1) 岡山南
40 5:55.64 谷本 奈々葉 (2) 白陵
41 6:11.81 松本 伊世 (1) 勝山
42 6:19.63 山下 愛恵 (2) 玉野商工

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.85 山本 晏佳吏 (2) 倉敷
2 9:55.11 萩原 柚乃 (1) 倉敷
3 10:00.08 山下 夏実 (2) 倉敷
4 10:07.19 本郷 沙穂 (2) 操山
5 10:10.62 市本 桃子 (2) 玉野光南
6 10:23.35 江尻 佳乃 (2) 倉敷
7 10:24.56 堤 真花 (1) 操山
8 10:31.04 森本 三早紀 (3) 玉野光南
9 10:53.77 池田 莉里花 (3) 玉野光南
10 10:54.13 梅里 夢 (2) 岡山南
11 10:55.06 重光 瑠琉香 (2) 操山
12 11:18.62 藤本 涼花 (2) 玉野光南
13 11:21.60 大熊 彩月 (1) 金光学園
14 11:22.37 諏訪 美優 (2) 玉野光南
15 11:24.87 山下 潤子 (1) 玉島
16 11:29.47 松田 彩花 (3) 倉敷中央
17 11:43.70 太田 もえ子 (3) 津山東
18 11:49.63 平田 奈瑞 (1) 倉敷中央
19 12:44.03 松浦 英里 (2) 岡山南
DNS 堀家 葉月 (2) 総社
DNS 藤田 彩希 (2) 倉敷
DNS 片山 陽 (1) 倉敷中央

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 q 古屋 敦子 (1) 倉敷中央
2 15.28 q 熱田 心 (2) 倉敷中央
3 17.25 小野 萌 (2) 総社
4 17.96 東脇 あんの (1) 岡山南
5 18.82 兼岡 幸有香 (1) 倉敷鷲羽
6 19.11 柴田 佳歩 (1) 勝山
7 21.21 谷元 日菜子 (1) 津山

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 q 工藤 音花 (2) 朝日
2 16.11 q 濱中 実来 (2) 倉敷中央
3 17.04 q 狩野 麻央 (1) 倉敷南
4 17.66 青井 凜 (1) 城東
5 18.31 荒木 茉理亜 (2) 金光学園
6 18.75 庄司 奈津子 (2) 操山
DNS 二宮 紫音 (1) 岡山東商
DNS 和田 雪乃 (1) 津山東

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 竜門 千佳 (3) 倉敷中央
2 16.31 q 板野 茉央 (1) 操山
3 18.08 小坂 日菜乃 (1) 岡山東商
4 18.21 江原 雛子 (2) 金光学園
5 21.13 道下 紗也加 (2) 玉島
DNS 虫明 愛実 (1) 青陵
DNS 藤上 ほのか (1) 玉野光南

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 q 藤原 華乃 (2) 玉野光南
2 17.13 小比賀 美月 (1) 岡山東商
3 18.09 松本 亜巳 (2) 津山商
4 18.19 原田 一未 (2) 新見
5 19.16 西田 莉菜 (1) 勝山
6 19.27 樋口 愛実 (1) 玉島
DNS 笹井 香乃 (1) 倉敷中央

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 竜門 千佳 (3) 倉敷中央
2 14.59 熱田 心 (2) 倉敷中央
3 15.01 古屋 敦子 (1) 倉敷中央
4 15.29 工藤 音花 (2) 朝日
5 15.55 濱中 実来 (2) 倉敷中央
6 16.20 板野 茉央 (1) 操山
7 17.01 狩野 麻央 (1) 倉敷南
8 17.43 藤原 華乃 (2) 玉野光南

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.17 q 藤本 優希 (3) 倉敷中央
2 1:06.74 q 工藤 音花 (2) 朝日
3 1:07.91 q 原 佳奈穂 (1) 操山
4 1:09.34 q 苫田 紗歩 (2) 就実
5 1:11.45 q 劒持 芽依 (1) 城東
6 1:15.31 疋田 彩乃 (1) 一宮
7 1:15.93 塩津 綺菜 (1) 玉野光南
8 1:16.29 小坂 日菜乃 (1) 岡山東商
9 1:20.02 蒲生 ひなの (1) 玉野光南

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.12 q 楢﨑 理海 (2) 一宮
2 1:10.45 q 磯山 千尋 (2) 津山商
3 1:13.39 q 小比賀 美月 (1) 岡山東商
4 1:14.01 河村 彩花 (2) 倉敷中央
5 1:16.83 田野 裕菜 (1) 倉敷商
6 1:23.70 原田 一未 (2) 新見
7 1:29.77 樋口 愛実 (1) 玉島
DNS 大山 睦子 (3) 玉野光南

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.45 藤本 優希 (3) 倉敷中央
2 1:03.43 楢﨑 理海 (2) 一宮
3 1:06.01 工藤 音花 (2) 朝日
4 1:07.26 原 佳奈穂 (1) 操山
5 1:09.77 磯山 千尋 (2) 津山商
6 1:10.74 劒持 芽依 (1) 城東
7 1:13.43 小比賀 美月 (1) 岡山東商
DNS 苫田 紗歩 (2) 就実

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:34.96 坂東 里穂 (2) 岡山東商
2 27:41.07 千田 かりん (2) 就実
3 27:57.78 藤本 涼花 (2) 玉野光南
4 28:00.72 澤山 雪香 (2) 翠松
5 28:16.40 安藤 充郁 (1) 玉野光南
DNS 源 有留 (3) 翠松

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 q 原田 海来 (3)
髙橋 美夢 (3)
原瀬 優花 (3)
藤上 ほのか (1)
玉野光南A
2 50.27 q 實盛 鈴菜 (3)
大川 菜緒 (3)
西角 美咲 (3)
川崎 夏穂 (3)
岡山東商B
3 50.68 q 原 佳奈穂 (1)
杉野 綾香 (1)
板野 茉央 (1)
藤田 英里 (2)
岡山操山
4 51.34 q 森平 梓月 (3)
古屋 敦子 (1)
澁谷 春陽 (1)
今井 あい (1)
倉敷中央B
5 52.31 松本 亜巳 (2)
磯山 千尋 (2)
山口 万里奈 (2)
宇那木 咲希 (1)
津山商
6 53.72 樽井 美瑞希 (2)
東脇 あんの (1)
赤木 真悠 (2)
児子 綾香 (2)
岡山南A
7 55.09 原田 一未 (2)
安達 朋代 (2)
光島 有香 (1)
内田 嘉恵 (1)
新見
DQ R1 田中 美尋 (1)
金谷 里美 (1)
蟹江 晶 (1)
小郷 成美 (2)
古城池
DNS


勝山

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 q 安藤 萌衣 (1)
水野 真冴 (2)
佐藤 史織 (2)
藤原 華乃 (2)
玉野光南B
2 51.12 q 劒持 芽依 (1)
富田 真由 (2)
石田 菜摘 (2)
青井 凜 (1)
岡山城東
3 51.91 秋元 千歩 (1)
秋山 倭伽奈 (2)
高橋 柚葉 (1)
村澤 明音 (1)
津山
4 53.19 林 美奈 (3)
岸根 三嬉 (3)
小林 桜子 (3)
髙井 陽菜 (2)
岡山工
5 53.47 小倉 妃南子 (2)
福田 清花 (1)
木村 千紘 (1)
工藤 音花 (2)
岡山朝日
6 54.95 鳥取 彩花 (1)
黒木 恵理 (2)
椿 朱音 (2)
武林 愛香 (1)
岡山南B
7 55.11 小嵐 みなみ (1)
山﨑 明日香 (3)
杉山 菜々子 (2)
下石 桜花 (1)
東岡工
8 55.19 福井 亜佳音 (1)
神田 渚紗 (2)
中村 心香 (1)
髙橋 舞衣 (1)
総社南
DNS


大安寺中等

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 q 熱田 心 (2)
吉行 梨乃 (1)
濱中 実来 (2)
髙比良 優奈 (2)
倉敷中央A
2 51.31 q 小比賀 美月 (1)
横山 育海 (1)
井田 侑希 (2)
今西 春香 (2)
岡山東商A
3 51.45 渡邉 琴音 (1)
大塚 葉月 (1)
苫田 紗歩 (2)
桑原 美奈 (2)
就実
4 51.54 大熊 姫佳 (1)
荻田 凜 (2)
江口 音乃 (2)
渡邉 紗千 (2)
倉敷南
5 52.37 小寺 奈々花 (2)
河田 美優 (2)
山部 杏 (2)
舩橋 麻矢 (2)
笠商
6 54.98 樋口 愛実 (1)
中務 桃花 (1)
青木 葵 (1)
竹内 萌々子 (1)
玉島
7 55.35 中藤 千成 (1)
板谷 菜摘 (2)
馬越 麗奈 (2)
牧野 静香 (1)
玉島商A
DQ R1 釆女 奈々華 (2)
田野 裕菜 (1)
布利幡 里奈 (1)
岡部 成美 (2)
倉敷商
DNS


総社

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.87 熱田 心 (2)
吉行 梨乃 (1)
濱中 実来 (2)
髙比良 優奈 (2)
倉敷中央A
2 49.64 原田 海来 (3)
髙橋 美夢 (3)
原瀬 優花 (3)
藤上 ほのか (1)
玉野光南A
3 49.70 實盛 鈴菜 (3)
大川 菜緒 (3)
西角 美咲 (3)
川崎 夏穂 (3)
岡山東商B
4 49.76 安藤 萌衣 (1)
水野 真冴 (2)
佐藤 史織 (2)
藤原 華乃 (2)
玉野光南B
5 50.82 原 佳奈穂 (1)
杉野 綾香 (1)
板野 茉央 (1)
藤田 英里 (2)
岡山操山
6 51.54 森平 梓月 (3)
古屋 敦子 (1)
澁谷 春陽 (1)
今井 あい (1)
倉敷中央B
7 51.87 小比賀 美月 (1)
横山 育海 (1)
井田 侑希 (2)
今西 春香 (2)
岡山東商A
8 56.01 劒持 芽依 (1)
富田 真由 (2)
石田 菜摘 (2)
青井 凜 (1)
岡山城東

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.75 q 髙比良 優奈 (2)
濱中 実来 (2)
吉行 梨乃 (1)
河村 彩花 (2)
倉敷中央A
2 4:15.64 q 佐藤 史織 (2)
大塚 亜由 (2)
塩津 綺菜 (1)
渡邊 日奈 (1)
玉野光南B
3 4:16.87 q 石田 菜摘 (2)
劒持 芽依 (1)
富田 真由 (2)
青井 凜 (1)
岡山城東
4 4:18.61 工藤 音花 (2)
伊藤 杏珠 (1)
木村 千紘 (1)
木村 美結 (2)
岡山朝日
5 4:32.62 児子 綾香 (2)
赤木 真悠 (2)
梅里 夢 (2)
東脇 あんの (1)
岡山南A
DNS


総社
DNS


大安寺中等

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.28 q 板野 茉央 (1)
原 佳奈穂 (1)
杉野 綾香 (1)
藤田 英里 (2)
岡山操山
2 4:08.56 q 川崎 夏穂 (3)
西角 美咲 (3)
三原 香穂 (3)
浅野 花帆 (3)
岡山東商B
3 4:18.48 q 渡邉 紗千 (2)
荻田 凜 (2)
広地 陽菜 (1)
松永 奈々 (2)
倉敷南
4 4:40.37 中務 桃花 (1)
竹内 萌々子 (1)
青木 葵 (1)
樋口 愛実 (1)
玉島
5 4:40.76 樽井 美瑞希 (2)
黒木 恵理 (2)
鳥取 彩花 (1)
武林 愛香 (1)
岡山南B
DNS


津山商
DNS


勝山

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.32 q 原田 海来 (3)
大山 睦子 (3)
原瀬 優花 (3)
藤原 華乃 (2)
玉野光南A
2 4:16.69 q 今西 春香 (2)
小比賀 美月 (1)
井田 侑希 (2)
永野 萌香 (2)
岡山東商A
3 4:20.21 渡邉 妃葵 (2)
熱田 心 (2)
古屋 敦子 (1)
横部 歩 (2)
倉敷中央B
4 4:21.50 疋田 彩乃 (1)
楢﨑 理海 (2)
幡上 綾香 (2)
森安 愛美 (2)
岡山一宮
5 4:26.99 村澤 明音 (1)
高橋 柚葉 (1)
谷元 日菜子 (1)
秋山 倭伽奈 (2)
津山
6 4:38.81 牧野 静香 (1)
中藤 千成 (1)
板谷 菜摘 (2)
馬越 麗奈 (2)
玉島商A
7 4:39.43 安達 朋代 (2)
光島 有香 (1)
原田 一未 (2)
山岡 未空 (1)
新見

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.30 原田 海来 (3)
大山 睦子 (3)
髙橋 美夢 (3)
原瀬 優花 (3)
玉野光南A
2 3:59.42 川崎 夏穂 (3)
西角 美咲 (3)
三原 香穂 (3)
大川 菜緒 (3)
岡山東商B
3 4:02.38 板野 茉央 (1)
金光 由樹 (3)
原 佳奈穂 (1)
藤田 英里 (2)
岡山操山
4 4:11.67 佐藤 史織 (2)
水野 真冴 (2)
塩津 綺菜 (1)
渡邊 日奈 (1)
玉野光南B
5 4:16.23 髙比良 優奈 (2)
濱中 実来 (2)
吉行 梨乃 (1)
河村 彩花 (2)
倉敷中央A
6 4:16.49 渡邉 紗千 (2)
荻田 凜 (2)
広地 陽菜 (1)
松永 奈々 (2)
倉敷南
7 4:18.58 青井 凜 (1)
劒持 芽依 (1)
富田 真由 (2)
益田 萌絵 (1)
岡山城東
8 4:21.17 今西 春香 (2)
小比賀 美月 (1)
井田 侑希 (2)
小坂 日菜乃 (1)
岡山東商A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 濱中 実来 (2) 倉敷中央
2 1m51 荻田 凜 (2) 倉敷南
3 1m48 大塚 亜由 (2) 玉野光南
4 1m45 渡邉 妃葵 (2) 倉敷中央
5 1m40 下山 碧音子 (1) 津山
6 1m40 渡邉 愛実果 (1) 倉敷中央
6 1m40 林 美奈 (3) 岡山工
6 1m40 井上 未悠 (1) 就実
6 1m40 椿 朱音 (2) 岡山南
10 1m35 下山 なず菜 (1) 倉敷中央
11 1m35 田口 亜弥 (2) 総社南
12 1m35 鳥越 さくら (1) 倉敷商
NM 蟹江 晶 (1) 古城池
NM 太田 彩華 (1) 山陽女
NM 金谷 里美 (1) 古城池
NM 友次 真宇 (1) 岡山東商
NM 橋野 萌 (2) 津山
NM 布利幡 里奈 (1) 倉敷商
NM 二宮 紫音 (1) 岡山東商
NM 進藤 萌々香 (1) 倉敷南
NM 金光 咲季 (3) 岡山東商
NM 杉本 美咲 (1) 朝日
NM 福井 亜佳音 (1) 総社南

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 平田 千佳 (3) 岡山南
2 3m00 渡邉 琴音 (1) 就実
3 2m80 吉岡 もと (2) 芳泉
4 2m50 中村 心香 (1) 総社南
DNS 矢吹 奈々 (2) 高松農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m69 -0.8 下山 碧音子 (1) 津山
2 4m54 -0.6 高森 ひかる (1) 高梁
3 4m48 +0.1 後藤 麻乃 (1) 山陽
4 4m40 -0.6 丸山 稚菜 (2) 就実
5 4m31 +1.2 正影 友花 (1) 津山東
6 4m28 -0.5 田中 美尋 (1) 古城池
7 4m25 -0.8 橋野 萌 (2) 津山
8 4m20 -0.4 小林 美紅 (1) 井原
9 4m14 +0.5 渡邊 萌子 (2) 操山
10 4m12 +1.1 多胡 遥香 (1) 大安寺
11 4m01 -0.1 小倉 妃南子 (2) 朝日
12 3m94 +1.2 鳥取 彩花 (1) 岡山南
13 3m94 +0.3 瀧 しいな (1) 津山
14 3m58 +0.0 進藤 萌々香 (1) 倉敷南
15 3m54 -0.3 宮地 香音 (1) 新見
DNS 高見 祐里奈 (1) 岡山南
DNS 森安 愛美 (2) 一宮
DNS 井上 侑南 (2) 玉島商

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +0.6 髙橋 美夢 (3) 玉野光南
2 5m20 +1.2 古屋 敦子 (1) 倉敷中央
3 5m04 -1.1 石井 晶子 (1) 津山
4 4m92 +0.0 横山 育海 (1) 岡山東商
5 4m90 +1.1 杉山 菜々子 (2) 東岡山工
6 4m85 +0.1 渡邉 紗千 (2) 倉敷南
7 4m82 +1.1 末澤 紗弥佳 (2) 津山東
8 4m71 +0.6 秋元 千歩 (1) 津山
9 4m65 +0.3 落合 杏名 (3) 岡山東商
10 4m61 -1.7 大熊 姫佳 (1) 倉敷南
11 4m56 +0.3 光島 有香 (1) 新見
12 4m51 -0.4 小林 桜子 (3) 岡山工
13 4m50 -0.3 政森 千陽 (1) 高梁
14 4m47 -0.4 木村 千紘 (1) 朝日
15 4m38 -0.3 林 美奈 (3) 岡山工
16 4m25 -0.1 樽井 美瑞希 (2) 岡山南
17 4m13 +0.3 橋川 桜 (1) 高梁城南
18 3m96 -0.2 渡邊 日奈 (1) 玉野光南
DNS 藤上 ほのか (1) 玉野光南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +0.6 髙橋 美夢 (3) 玉野光南
2 5m24 -2.0 古屋 敦子 (1) 倉敷中央
3 5m15 +2.0 石井 晶子 (1) 津山
4 5m06 +0.0 横山 育海 (1) 岡山東商
5 4m97 +0.0 渡邉 紗千 (2) 倉敷南
6 4m90 +1.1 杉山 菜々子 (2) 東岡山工
7 4m82 +1.1 末澤 紗弥佳 (2) 津山東
8 4m79 +0.0 秋元 千歩 (1) 津山
9 4m69 -0.8 下山 碧音子 (1) 津山
10 4m65 +0.3 落合 杏名 (3) 岡山東商
11 4m61 -1.7 大熊 姫佳 (1) 倉敷南
12 4m56 +0.3 光島 有香 (1) 新見
13 4m54 -0.6 高森 ひかる (1) 高梁
14 4m51 -0.4 小林 桜子 (3) 岡山工
15 4m50 -0.3 政森 千陽 (1) 高梁
16 4m48 +0.1 後藤 麻乃 (1) 山陽
17 4m47 -0.4 木村 千紘 (1) 朝日
18 4m40 -0.6 丸山 稚菜 (2) 就実
19 4m38 -0.3 林 美奈 (3) 岡山工
20 4m31 +1.2 正影 友花 (1) 津山東
21 4m28 -0.5 田中 美尋 (1) 古城池
22 4m25 -0.1 樽井 美瑞希 (2) 岡山南
23 4m25 -0.8 橋野 萌 (2) 津山
24 4m20 -0.4 小林 美紅 (1) 井原
25 4m14 +0.5 渡邊 萌子 (2) 操山
26 4m13 +0.3 橋川 桜 (1) 高梁城南
27 4m12 +1.1 多胡 遥香 (1) 大安寺
28 4m01 -0.1 小倉 妃南子 (2) 朝日
29 3m96 -0.2 渡邊 日奈 (1) 玉野光南
30 3m94 +1.2 鳥取 彩花 (1) 岡山南
31 3m94 +0.3 瀧 しいな (1) 津山
32 3m58 +0.0 進藤 萌々香 (1) 倉敷南
33 3m54 -0.3 宮地 香音 (1) 新見

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m29 +0.1 髙橋 美夢 (3) 玉野光南
2 11m29 +0.7 髙比良 優奈 (2) 倉敷中央
3 11m11 -0.5 秋元 千歩 (1) 津山
4 10m99 +0.3 石井 晶子 (1) 津山
5 10m97 -0.2 小林 桜子 (3) 岡山工
6 10m72 +0.7 安達 朋代 (2) 新見
7 10m19 -0.5 光島 有香 (1) 新見
8 9m87 +0.0 杉山 菜々子 (2) 東岡山工
9 9m65 +0.0 江口 音乃 (2) 倉敷南
10 9m54 +0.1 森安 愛美 (2) 一宮
11 9m49 -0.5 椿 朱音 (2) 岡山南
12 9m07 -0.6 谷元 日菜子 (1) 津山
NM 瀧 しいな (1) 津山
NM 道下 紗也加 (2) 玉島
NM 武林 愛香 (1) 岡山南
NM 樽井 美瑞希 (2) 岡山南
NM 丸山 稚菜 (2) 就実
DNS 渡邊 日奈 (1) 玉野光南
DNS 井上 侑南 (2) 玉島商

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m53 三宅 美優 (3) 玉野光南
2 11m34 羽納 望 (2) 玉野光南
3 11m24 杉谷 美羽 (2) 玉野光南
4 10m19 山下 芽愛 (1) 玉野光南
5 9m77 吉田 桃望 (2) 玉野光南
6 9m40 竹本 愛梨 (2) 就実
7 8m52 中田 風花 (1) 翠松
8 8m31 佐々木 友希那 (2) 総社南
9 7m20 小寺 奈々花 (2) 笠岡商
10 7m19 和田 雪乃 (1) 津山東
11 7m00 猪木 美宇 (2) 翠松
NM 岸本 結 (2) 倉敷南
NM 松尾 由唯 (2) 古城池
NM 加藤 舞 (1) 総社南
NM 林 希帆 (1) 津山東
NM 真壁 葵 (1) 勝山
NM 稲谷 真沙子 (2) 津山東
DNS 馬場 エリカ (2) 玉野商工
DNS 小嵐 みなみ (1) 東岡山工

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m99 岡 亜侑実 (2) 就実
2 35m07 越智 小凛 (1) 玉野光南
3 31m88 竹本 愛梨 (2) 就実
4 30m14 山下 芽愛 (1) 玉野光南
5 29m58 今中 絵里奈 (2) 就実
6 29m27 大山 珠穂 (2) 就実
7 25m84 馬場 エリカ (2) 玉野商工
8 25m57 内田 嘉恵 (1) 新見
9 23m94 定平 真依 (1) 津山
10 22m45 薮木 莉野 (2) 津山商
11 22m14 東山 綾花 (2) 城東
12 22m10 笹井 香乃 (1) 倉敷中央
13 21m87 真壁 葵 (1) 勝山
14 20m31 水島 麗奈 (2) 勝間田
NM 松尾 由唯 (2) 古城池
NM 松永 奈々 (2) 倉敷南
NM 渡邉 小桜 (1) 就実
NM 西下 育子 (1) 津山
NM 神崎 絢加 (2) 岡山南
NM 村澤 知春 (1) 津山東
NM 岸本 結 (2) 倉敷南
DNS 奥田 光 (2) 倉敷中央

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m82 NGR 真鍋 綾萌 (3) 玉野光南
2 46m17 吉田 桃望 (2) 玉野光南
3 41m30 羽納 望 (2) 玉野光南
4 23m61 大元 瑠々花 (1) 玉野光南
5 23m58 渡邉 小桜 (1) 就実
6 22m12 内田 嘉恵 (1) 新見
7 18m96 猪木 美宇 (2) 翠松
8 18m01 定平 真依 (1) 津山
9 11m48 西下 育子 (1) 津山
NM 杉谷 美羽 (2) 玉野光南
DNS 奥田 光 (2) 倉敷中央

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m56 熱田 心 (2) 倉敷中央
2 38m70 真鍋 未来 (2) 玉野光南
3 35m52 今中 絵里奈 (2) 就実
4 34m81 東山 綾花 (2) 城東
5 34m32 薮木 莉野 (2) 津山商
6 33m84 大山 珠穂 (2) 就実
7 32m81 福田 華子 (1) 津山
8 32m25 中山 かほる (1) 津山
9 30m47 村斎 志帆 (1) 新見
10 30m32 小嵐 みなみ (1) 東岡山工
11 30m07 越智 小凛 (1) 玉野光南
12 29m93 吉實 沙希 (2) 金光学園
13 28m73 板谷 菜摘 (2) 玉島商
14 28m66 大元 瑠々花 (1) 玉野光南
15 27m71 江口 音乃 (2) 倉敷南
16 27m65 阿藤 仁美 (2) 笠岡商
NM 小林 真奈加 (1) 玉島
NM 家原 萌々子 (1) 勝山
NM 青木 葵 (1) 玉島
NM 古林 茅夏 (1) 勝山
NM 小林 紗矢香 (1) 玉島
NM 稲谷 真沙子 (2) 津山東
NM 劒持 未瑠 (1) 芳泉
NM 村澤 知春 (1) 津山東
NM 林 希帆 (1) 津山東
NM 神崎 絢加 (2) 岡山南
NM 早瀬 桃歌 (2) 倉敷鷲羽
NM 竹之内 瑞紀 (2) 津山商

スポンサーリンク

SNSシェアボタン