【岡山県高校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 岡山県高等学校陸上競技選手権大会(2017年8月26日~27日)

画像

第50回 岡山県高等学校陸上競技選手権大会が2017年8月26日~27日の2日間にわたり、シティライトスタジアム(岡山県陸上競技場) で開催されます。ここでは、岡山県高校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山高校選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 斎藤 栄輝 (2) 倉敷工高
2 11.61 楠藤 龍太郎 (2) 玉島高
3 11.80 山科 真之介 (1) 岡山大安寺中等高
4 11.87 藤山 凌吾 (1) 倉敷南高
5 12.17 恩田 桐吾 (2) 後楽館高
6 12.34 楠 佳晃 (3) 津山商高
7 12.59 谷 勇人 (1) 勝間田高
8 13.80 山内 大空 (1) 玉島商高
DNS 原田 夢佑 (1) 高梁城南高

男子 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 中山 悠馬 (1) 岡山一宮高
2 12.06 木村 祥吾 (1) 岡山工高
3 12.16 赤西 麻那斗 (1) 水島工高
4 12.38 大和 亮太 (2) 美作高
5 12.41 谷森 凛 (2) 邑久高
6 12.81 藤原 慎也 (1) 岡山芳泉高
DNS 佐藤 遥紀 (1) 高梁高
DNS 尾崎 秀馬 (1) 後楽館高
DNS 岡田 和大 (3) 玉野光南高

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 茅野 友輝 (1) 倉敷工高
2 12.04 太田 智之 (2) 関西高
3 12.23 石原 蓮 (1) 美作高
4 12.23 頓宮 祥汰 (2) 明誠学院高
5 12.26 坂本 倫久 (1) 笠岡高
6 12.59 中村 太紀 (1) 井原高
7 12.70 山下 祐輝 (1) 岡山大安寺中等高
8 13.19 赤木 友成 (2) 真庭高
9 13.41 坂本 一馬 (1) 倉敷鷲羽高

男子 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 近藤 雄太 (3) 玉野光南高
2 11.79 東山 雄飛 (2) 笠岡高
3 11.85 正司 虎太郎 (2) 明誠学院高
4 12.22 松田 椋太 (2) 岡山龍谷高
5 12.57 高島 優介 (1) 倉敷翠松高
6 12.74 西村 幸祐 (1) 倉敷古城池高
7 12.90 川上 裕太 (1) 岡山南高
DNS 川口 紘貴 (1) 邑久高

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 坂本 大晟 (3) 倉敷南高
2 12.32 貞清 晋吾 (2) 金光学園高
3 12.36 田中 照也 (2) 高梁城南高
4 12.38 池上 悠凪 (1) 岡山操山高
5 12.48 中村 唯人 (1) 高松農高
6 12.84 福井 陸斗 (1) 西大寺高
DNS 近藤 光気 (1) 玉野光南高
DNS 前原 成翔 (2) 津山高

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 谷野 光琉 (2) 金光学園高
2 11.43 石井 開 (1) 倉敷工高
3 12.13 武本 大和 (1) 総社南高
4 12.14 筒塩 虎良 (2) 東岡山工高
5 12.63 大谷 啄人 (2) 岡山東商高
6 13.01 川尻 健太郎 (1) 創志学園高
DNS 伊藤 圭吾 (2) 総社高
DNS 江口 碧人 (2) 倉敷南高

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高
2 11.39 内山 悠三 (2) 岡山朝日高
3 11.77 汐見 悌也 (1) 東岡山工高
4 11.85 滝崎 瑛 (2) 勝山高
5 12.00 木下 唯斗 (1) 水島工高
6 12.04 野島 康平 (1) 西大寺高
7 12.68 今井 翔大 (1) 笠岡工高
8 12.90 平松 渉夢 (1) 玉島高

男子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 木口 翔 (1) 倉敷工高
2 11.59 内山 修三 (2) 岡山学芸館高
3 11.83 森 愛弥 (1) 美作高
4 12.08 小林 海 (1) 倉敷青陵高
5 12.18 谷川 健太 (1) 岡山大安寺中等高
6 12.51 山崎 広夢 (1) 倉敷商高
7 12.57 淨原 法雨 (1) 岡山朝日高
8 13.05 畑中 利公 (1) 玉島高

男子 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 白神 優一 (1) 岡山高
2 11.65 山岡 智行 (2) 倉敷青陵高
3 11.66 堀 慎太朗 (1) 就実高
4 11.96 三和 稜季 (2) 新見高
5 12.47 藤田 千寛 (2) おかやま山陽高
6 12.53 坪田 十和 (1) 倉敷翠松高
7 12.60 野田 和也 (1) 岡山学芸館高
8 12.73 岸戸 南伊斗 (1) 笠岡工高
9 13.43 矢野 春斗 (1) 倉敷鷲羽高

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 木梨 嘉紀 (1) 津山高
2 12.00 坂井 遥介 (3) 東岡山工高
3 12.04 村上 匠 (3) 津山高専
4 12.09 土井 信之介 (1) おかやま山陽高
5 12.27 小幡 旭 (2) 玉島高
6 13.37 三宅 龍飛 (1) 笠岡工高
DNS 池田 勝星 (1) 邑久高
DNS 山本 聖那 (2) 総社南高
DNS 竹本 龍矢 (2) 岡山大安寺中等高

男子 100m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 満谷 光希 (3) 就実高
2 11.72 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高
3 12.01 近友 敦彦 (2) 岡山工高
4 12.04 六原 侑哉 (2) 金光学園高
5 12.34 甲斐 健太 (3) 倉敷翠松高
6 12.37 丹田 康博 (1) 岡山学芸館高
7 12.76 平谷 和也 (1) 笠岡商高
8 12.99 三村 龍之介 (1) 勝山高
DNS 佐藤 有希也 (1) 倉敷商高

男子 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 河本 祐偉斗 (2) 岡山商大附高
2 11.79 久山 竜太郎 (2) 関西高
3 11.79 田辺 天鞠 (2) 岡山龍谷高
4 11.98 長尾 友貴 (2) 勝山高
5 12.01 二階堂 隼人 (1) 玉野光南高
6 12.13 妹尾 拓人 (1) 水島工高
7 12.20 斎藤 龍基 (2) 明誠学院高
8 12.63 村松 健生 (2) 岡山一宮高
9 13.33 木内 瑛祐 (1) 高松農高

男子 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 大原 健太郎 (3) 金光学園高
2 11.73 遠藤 浩樹 (2) おかやま山陽高
3 11.97 赤木 亮介 (2) 東岡山工高
4 12.04 斎藤 丈太郎 (2) 井原高
5 12.10 黒田 大樹 (1) 岡山白陵高
6 12.48 河合 隆志 (2) 邑久高
7 12.48 井村 祐輔 (2) 岡山南高
DNS 錦織 隼 (1) 高松農高
DNS 杉野 良輔 (2) 岡山一宮高

男子 100m 予選14組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 飯田 隼人 (1) 倉敷青陵高
2 11.51 川端 虹希 (3) 岡山商大附高
3 11.90 野田 蒔月 (2) 津山東高
4 12.13 小林 和矢 (2) 岡山芳泉高
5 12.17 日高 翼 (2) 岡山龍谷高
6 12.34 畝本 健太 (2) 高梁城南高
7 12.61 若林 翼 (3) 後楽館高
8 13.01 中村 隼大 (1) 井原高
9 13.39 伊沢 大雄 (2) 真庭高

男子 100m 予選15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 植木 龍翔 (2) 就実高
2 11.48 茅原 知諒 (3) 岡山商大附高
3 11.80 宮崎 蓮 (2) 岡山東商高
4 11.92 岩倉 将太 (2) 倉敷青陵高
5 12.08 重友 謙伸 (1) 邑久高
6 12.10 岩永 匠生 (2) 岡山白陵高
7 12.17 石井 郁 (1) 倉敷南高
8 12.20 安田 直希 (2) 倉敷商高
9 12.76 佐藤 駿介 (3) 岡山龍谷高

男子 100m 予選16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 大屋 清真 (3) 玉野光南高
2 11.75 鈴木 善遥 (1) 倉敷天城高
3 11.94 安福 朔哉 (2) 笠岡工高
4 12.00 村上 智 (1) 西大寺高
5 12.17 山本 晋平 (3) 岡山龍谷高
6 12.36 中田 優雅 (3) 津山商高
7 12.75 岩本 侑己 (1) 岡山学芸館高
8 13.07 川合 翼 (2) 玉野商高
9 13.18 藤井 俊輔 (1) 岡山操山高

男子 100m 予選17組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 味野 晃己 (3) 岡山東商高
2 11.51 広野 翔 (3) 美作高
3 11.82 安藤 遼 (2) 岡山操山高
4 11.86 沼隈 聖輝 (1) 関西高
5 11.98 梶本 那瑠 (3) 岡山商大附高
6 12.50 村川 璃乃 (1) 岡山工高
7 12.52 中山 覚仁 (2) 玉島高
8 13.48 田原 希一 (1) 就実高
9 13.52 中山 祐紀 (1) 高梁高

男子 100m 予選18組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 難波 篤人 (2) 関西高
2 11.73 延藤 竜也 (2) 岡山操山高
3 11.84 工藤 雄也 (1) 水島工高
4 11.85 広井 啓太 (1) 倉敷古城池高
5 12.35 松田 修作 (1) 岡山高
6 12.44 出水 優希 (2) 玉島商高
DNS 小橋 陽 (2) 岡山学芸館高
DNS 大西 孝卓 (1) 後楽館高

男子 100m 予選19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 田中 陸登 (2) 岡山工高
2 11.75 垣内 雄太 (2) 岡山大安寺中等高
3 11.76 高橋 直之 (3) 津山商高
4 12.11 大谷 紀一 (1) 岡山城東高
5 12.29 佐々木 統也 (1) 岡山操山高
6 12.54 堀 宗太 (2) 総社南高
7 13.09 伊島 大樹 (1) おかやま山陽高
8 13.12 万道 拓海 (1) 和気閑谷高
DNS 下村 龍成 (3) 津山東高

男子 100m 予選20組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
2 11.77 竹島 悠亮 (3) 東岡山工高
3 11.90 山 健太郎 (2) 津山高
4 11.95 名木田 俊 (2) 岡山高
5 11.99 横田 亘輝 (2) 総社高
6 12.54 今出 颯 (1) 玉野高
7 13.63 福田 樹颯 (1) 玉島商高
8 14.25 福永 鮎人 (1) 林野高
DNS 木村 圭佑 (1) 総社南高

男子 100m 予選21組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 村本 佳都至 (2) 明誠学院高
2 11.65 本間 悠希 (2) 美作高
3 11.92 伊達 健一郎 (2) 岡山朝日高
4 12.04 倉田 数馬 (2) 高梁高
5 12.22 田原 佳樹 (2) 笠岡高
6 12.27 高原 秀太 (1) 岡山白陵高
7 12.28 太田 悠斗 (2) 玉島商高
8 12.87 田渕 倖成 (1) 総社南高

男子 100m 予選22組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 池田 悠人 (3) 新見高
2 11.93 大亀 詩門 (1) 就実高
3 12.16 木山 賢人 (2) 金光学園高
4 12.18 七星 彰宏 (1) 岡山白陵高
5 12.45 山村 匠史 (1) 倉敷青陵高
6 12.94 岡田 匠 (1) 後楽館高
DNS 栗坂 尚吾 (2) 倉敷工高
DNS 槙井 廉 (2) 西大寺高

男子 100m 予選23組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 井須 友貴 (3) 笠岡商高
2 11.75 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高
3 11.83 江戸 優介 (2) 岡山南高
4 12.10 能海 篤 (1) 倉敷商高
5 12.16 佐藤 蓮也 (1) 岡山工高
6 12.21 藤原 隆太郎 (2) 倉敷天城高
7 12.32 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高
8 12.55 大槻 拓人 (1) 明誠学院高
DNS 平松 佑基 (2) 岡山高

男子 100m 予選24組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 内田 一馬 (3) 岡山商大附高
2 11.91 大賀 亮汰 (2) 岡山芳泉高
3 12.23 桜井 悠登 (2) 西大寺高
4 12.35 中山 涼太 (1) 岡山高
5 12.41 道広 祐輝 (2) 玉島商高
6 12.71 岩崎 翔悟 (1) 勝間田高
7 13.15 花田 爽馬 (1) 津山高専
DNS 小野 裕真 (2) 水島工高
DNS 築山 光貴 (3) 関西高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
2 10.90 井須 友貴 (3) 笠岡商高
3 10.95 斎藤 栄輝 (2) 倉敷工高
4 11.00 木梨 嘉紀 (1) 津山高
5 11.05 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高
6 11.10 谷野 光琉 (2) 金光学園高
7 11.16 田中 陸登 (2) 岡山工高
8 11.17 大原 健太郎 (3) 金光学園高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 河本 祐偉斗 (2) 岡山商大附高
2 23.49 阿曽 龍登 (2) 就実高
3 23.66 延藤 竜也 (2) 岡山操山高
4 24.95 安原 成海 (1) 玉野光南高
5 25.04 水野 颯人 (1) 高松農高
6 25.81 片島 寛太 (1) 岡山学芸館高
DNS 矢野 竜輝 (2) 津山商高
DNS 斎藤 涼冴 (1) 邑久高

男子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 田中 陸登 (2) 岡山工高
2 23.57 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高
3 24.16 塩飽 泰人 (2) 岡山一宮高
4 24.54 木下 唯斗 (1) 水島工高
5 25.00 岩永 匠生 (2) 岡山白陵高
6 25.38 頓宮 祥汰 (2) 明誠学院高
DNS 白籏 晃征 (1) 岡山学芸館高
DNS 岸 麟太朗 (1) 就実高

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 白神 優一 (1) 岡山高
2 23.30 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
3 23.68 滝崎 瑛 (2) 勝山高
4 23.86 森 愛弥 (1) 美作高
5 25.43 檀上 雄太 (1) 明誠学院高
6 25.90 田中 照也 (2) 高梁城南高
7 26.18 福井 陸斗 (1) 西大寺高
DNS 赤木 友成 (2) 真庭高
DNS 川端 虹希 (3) 岡山商大附高

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 税所 宏斗 (1) 美作高
2 23.53 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高
3 23.62 沼隈 聖輝 (1) 関西高
4 24.47 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高
5 24.57 山下 太一 (2) 倉敷鷲羽高
6 24.82 三戸 健聖 (1) 倉敷古城池高
7 25.17 平野 純生 (1) 岡山朝日高
8 25.20 長尾 友貴 (2) 勝山高
9 26.97 野上 夏暉 (1) 岡山操山高

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 古屋 孝 (3) 総社南高
2 24.02 藤井 奏威 (1) 倉敷青陵高
3 24.30 井上 虎太郎 (1) 岡山東商高
4 24.47 赤西 麻那斗 (1) 水島工高
5 24.53 土井 信之介 (1) おかやま山陽高
6 25.57 西村 幸祐 (1) 倉敷古城池高
DNS 竹島 悠亮 (3) 東岡山工高
DNS 前原 成翔 (2) 津山高
DNS 川上 裕太 (1) 岡山南高

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 大屋 清真 (3) 玉野光南高
2 24.35 宮崎 蓮 (2) 岡山東商高
3 24.91 金田 龍平 (2) 玉島商高
4 26.25 岩本 侑己 (1) 岡山学芸館高
DNS 近藤 伸也 (1) 就実高
DNS 伊藤 圭吾 (2) 総社高
DNS 福本 一成 (2) 勝山高
DNS 皿井 祥太 (1) 岡山南高

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 斎藤 栄輝 (2) 倉敷工高
2 23.61 垣内 雄太 (2) 岡山大安寺中等高
3 24.15 村上 智 (1) 西大寺高
4 24.56 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高
5 24.87 三宅 志門 (1) 笠岡高
6 25.30 中山 涼太 (1) 岡山高
7 25.99 長嶋 龍弥 (2) おかやま山陽高
8 26.40 平松 渉夢 (1) 玉島高
DNS 江口 碧人 (2) 倉敷南高

男子 200m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 太田 智之 (2) 関西高
2 23.83 東山 雄飛 (2) 笠岡高
3 24.04 岸本 雄哉 (2) 明誠学院高
4 24.77 恩田 桐吾 (2) 後楽館高
5 24.77 赤木 亮介 (2) 東岡山工高
6 25.08 西山 聡 (1) 玉島商高
7 26.02 谷 勇人 (1) 勝間田高
8 27.19 坂本 一馬 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 大賀 亮汰 (2) 岡山芳泉高

男子 200m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 広野 翔 (3) 美作高
2 23.05 飯田 隼人 (1) 倉敷青陵高
3 23.58 石井 開 (1) 倉敷工高
4 24.28 野島 康平 (1) 西大寺高
5 25.32 河合 隆志 (2) 邑久高
6 25.59 野田 和也 (1) 岡山学芸館高
7 28.28 大熊 康平 (1) 岡山高
DNS 岸本 蓮 (2) 岡山商大附高

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 木梨 嘉紀 (1) 津山高
2 24.48 野上 世蓮 (2) 岡山操山高
3 24.72 野田 蒔月 (2) 津山東高
4 24.93 藤原 慎也 (1) 岡山芳泉高
5 25.10 谷川 健太 (1) 岡山大安寺中等高
DNS 久山 竜太郎 (2) 関西高
DNS 阿曽 真登 (1) 就実高
DNS 織田 渉稔 (2) 岡山工高

男子 200m 予選11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 井須 友貴 (3) 笠岡商高
2 23.67 近藤 功一 (2) 倉敷工高
3 24.05 高橋 和史 (2) 倉敷天城高
4 24.96 高島 優介 (1) 倉敷翠松高
5 25.12 中村 太紀 (1) 井原高
6 25.17 太田 悠斗 (2) 玉島商高
7 26.35 田渕 倖成 (1) 総社南高
8 26.85 三村 龍之介 (1) 勝山高
9 26.92 畑中 利公 (1) 玉島高

男子 200m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 塚本 航平 (1) 金光学園高
2 23.19 木口 翔 (1) 倉敷工高
3 24.23 工藤 雄也 (1) 水島工高
4 24.54 高橋 直之 (3) 津山商高
5 25.20 山本 晋平 (3) 岡山龍谷高
6 25.40 木梨 息吹 (1) 津山高
7 25.53 山口 北斗 (1) 岡山工高
8 26.04 森広 義孝 (2) 玉野高
DQ 永原 優太 (2) 東岡山工高

男子 200m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 近藤 雄太 (3) 玉野光南高
2 23.89 清水 悠斗 (1) 関西高
3 24.41 小林 海 (1) 倉敷青陵高
4 24.70 汐見 悌也 (1) 東岡山工高
5 24.87 渡辺 陸 (2) 岡山商大附高
6 26.39 長森 雅輝 (2) 美作高
DNS 尾崎 秀馬 (1) 後楽館高
DNS 満谷 光希 (3) 就実高
DNS 矢野 春斗 (1) 倉敷鷲羽高

男子 200m 予選14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 大原 健太郎 (3) 金光学園高
2 23.45 時光 佑輔 (2) 倉敷工高
3 23.64 難波 篤人 (2) 関西高
4 24.38 坪本 光希 (2) 倉敷鷲羽高
5 24.79 岡田 涼馬 (2) 勝山高
6 24.82 高原 秀太 (1) 岡山白陵高
7 25.05 倉田 数馬 (2) 高梁高
DNS 松田 瑞生 (2) 新見高
DNS 原田 夢佑 (1) 高梁城南高

男子 200m 予選15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
2 23.79 赤木 隆二 (2) 玉野光南高
3 24.04 鈴木 善遥 (1) 倉敷天城高
4 24.29 岩倉 将太 (2) 倉敷青陵高
5 25.98 大谷 啄人 (2) 岡山東商高
6 26.13 佐藤 駿介 (3) 岡山龍谷高
DNS 小野 裕真 (2) 水島工高
DNS 山崎 広夢 (1) 倉敷商高
DNS 市村 龍彦 (2) 岡山高

男子 200m 予選16組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 難波 歩夢 (1) 総社南高
2 24.41 桜井 悠登 (2) 西大寺高
3 24.53 前島 功宗 (1) 倉敷天城高
4 25.73 堀 宗太 (2) 総社南高
5 26.35 今井 翔大 (1) 笠岡工高
DNS 長谷川 魁星 (3) 岡山工高
DNS 近藤 光気 (1) 玉野光南高
DNS 石原 広翔 (1) 水島工高
DQ 川村 史哉 (1) 明誠学院高

男子 200m 予選17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 味野 晃己 (3) 岡山東商高
2 23.69 村本 佳都至 (2) 明誠学院高
3 23.97 善勝 琢仁 (1) 岡山操山高
4 25.13 日高 翼 (2) 岡山龍谷高
5 25.28 三島 泰樹 (1) 岡山朝日高
DNS 槙井 廉 (2) 西大寺高
DNS 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高
DNS 石崎 雄太 (1) 東岡山工高
DNS 岸戸 南伊斗 (1) 笠岡工高

男子 200m 予選18組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 平本 大弥 (3) 岡山東商高
2 23.10 山崎 拓馬 (3) 倉敷翠松高
3 23.45 梶原 啓叶 (2) 岡山工高
4 24.12 三和 稜季 (2) 新見高
5 24.54 山 健太郎 (2) 津山高
6 25.48 松田 修作 (1) 岡山高
7 25.50 大西 涼太 (2) おかやま山陽高
8 26.79 林 勇希 (1) 総社南高
DNS 藤山 凌吾 (1) 倉敷南高

男子 200m 予選19組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 乾 俊介 (3) 金光学園高
2 23.65 楠藤 龍太郎 (2) 玉島高
3 24.05 広井 啓太 (1) 倉敷古城池高
4 24.28 瀬尾 瑞規 (2) 岡山龍谷高
5 24.88 出水 優希 (2) 玉島商高
6 24.95 城戸 豊 (3) 後楽館高
7 25.14 畝本 健太 (2) 高梁城南高
8 26.81 長谷川 禅 (1) 岡山操山高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
2 21.99 乾 俊介 (3) 金光学園高
3 22.09 井須 友貴 (3) 笠岡商高
4 22.25 斎藤 栄輝 (2) 倉敷工高
5 22.46 白神 優一 (1) 岡山高
6 22.52 平本 大弥 (3) 岡山東商高
7 22.55 木梨 嘉紀 (1) 津山高
8 22.69 大原 健太郎 (3) 金光学園高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 平本 大弥 (3) 岡山東商高
2 53.81 涌坪 悠貴 (2) 倉敷南高
3 54.52 吉村 友佑 (2) 岡山城東高
4 54.79 光本 瀬生 (2) 岡山工高
5 54.95 三宅 志門 (1) 笠岡高
6 55.12 安原 成海 (1) 玉野光南高
7 57.20 三宅 辰哉 (1) 倉敷翠松高
8 58.65 近藤 遼太朗 (2) 岡山一宮高
9 62.65 正木 大登 (1) 笠岡工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 慶雲寺 匡 (1) 岡山大安寺中等高
2 52.15 織田 渉稔 (2) 岡山工高
3 52.55 江戸 優介 (2) 岡山南高
4 53.61 前原 童夢 (2) 岡山商大附高
5 55.21 金田 龍平 (2) 玉島商高
6 56.17 大西 涼太 (2) おかやま山陽高
7 62.58 林 亮太 (2) 明誠学院高
DNS 平野 祥太 (2) 岡山学芸館高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 佐貫 空汰 (2) 倉敷青陵高
2 53.65 藤田 勇輝 (1) 就実高
3 55.14 原口 烈 (1) 岡山工高
4 55.24 安藤 遼 (2) 岡山操山高
5 57.17 安井 大翔 (2) 東岡山工高
DNS 松本 響 (1) 玉野商高
DNS 大元 洸星 (3) 玉野光南高
DNS 矢野 竜輝 (2) 津山商高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 林 建汰 (2) 倉敷商高
2 53.93 小林 聡 (1) 明誠学院高
3 54.35 黒田 大樹 (1) 岡山白陵高
4 54.98 西山 綾一 (2) 岡山商大附高
5 55.69 善勝 琢仁 (1) 岡山操山高
6 56.60 小室 翔太 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 清水 悠斗 (1) 関西高
DNS 杉山 颯哉 (1) 津山商高
DNS 古屋 孝 (3) 総社南高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高
2 52.52 赤木 隆二 (2) 玉野光南高
3 55.39 端戸 竜平 (2) 津山東高
4 56.02 古川 靖之 (2) 関西高
5 56.13 明石 淳志 (1) 倉敷鷲羽高
6 57.28 須田 光 (2) 林野高
7 57.63 岡崎 真那人 (2) 岡山芳泉高
8 64.87 中村 隼大 (1) 井原高
DNS 藤沢 樹輝 (1) 倉敷翠松高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 塚本 航平 (1) 金光学園高
2 52.03 岸本 雄哉 (2) 明誠学院高
3 53.93 井上 潤也 (2) 岡山商大附高
4 54.04 孫 陽勲 (1) 倉敷商高
5 54.23 中島 遼 (2) 岡山芳泉高
6 54.82 江口 僚太 (1) 総社南高
7 58.42 寺元 誠二 (2) 津山東高
8 59.58 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高
9 59.80 長谷川 禅 (1) 岡山操山高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 山崎 拓馬 (3) 倉敷翠松高
2 51.91 森下 瑛司 (2) 玉野光南高
3 54.69 山下 太一 (2) 倉敷鷲羽高
4 55.08 山川 亮 (3) 岡山工高
5 55.77 原 悠人 (1) 倉敷工高
6 56.12 在里 陸 (1) 岡山学芸館高
DNS 市場 太貴 (2) 勝山高
DNS 大熊 康平 (1) 岡山高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 阿曽 龍登 (2) 就実高
2 53.25 高藤 隼弥 (2) 倉敷青陵高
3 54.13 坪本 光希 (2) 倉敷鷲羽高
4 54.84 松井 雄利 (1) 岡山一宮高
5 55.55 川田 悠太 (1) 倉敷工高
6 57.25 大森 弘暁 (2) 岡山大安寺中等高
7 58.36 片島 寛太 (1) 岡山学芸館高
DNS 岡田 涼馬 (2) 勝山高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 時光 佑輔 (2) 倉敷工高
2 52.60 野上 世蓮 (2) 岡山操山高
3 53.31 塩飽 泰人 (2) 岡山一宮高
4 53.72 河原 悠樹 (3) 岡山東商高
5 54.78 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高
6 55.40 平野 純生 (1) 岡山朝日高
7 56.49 金盛 光希 (2) 新見高
8 60.45 長森 雅輝 (2) 美作高
DNS 前田 琢人 (2) 津山工高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 板橋 拓夢 (1) 倉敷工高
2 52.54 難波 歩夢 (1) 総社南高
3 53.67 井上 虎太郎 (1) 岡山東商高
4 54.25 高雄 龍聖 (2) 玉島商高
5 54.43 中野 文貴 (2) 倉敷翠松高
6 54.93 前島 功宗 (1) 倉敷天城高
7 56.82 大和 亮太 (2) 美作高
8 60.23 勝谷 祐輔 (2) 岡山白陵高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
2 53.98 村上 倖史 (1) 岡山大安寺中等高
3 54.55 松田 瑞生 (2) 新見高
4 54.91 脇 龍希 (2) 岡山工高
5 54.98 柴田 晃平 (2) 岡山南高
6 58.02 水原 海斗 (2) 岡山龍谷高
DNS 谷 和幸 (2) おかやま山陽高
DNS 市村 龍彦 (2) 岡山高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 則武 由基 (2) 美作高
2 54.28 佐々木 浩貴 (2) 岡山操山高
3 55.32 長江 竜也 (2) 新見高
4 55.52 山本 遼太郎 (1) 倉敷南高
5 56.80 皿井 祥太 (1) 岡山南高
6 57.28 池田 凌 (3) 津山東高
7 57.64 小畑 怜央 (1) 玉野光南高
8 57.72 池田 智博 (2) 岡山芳泉高
9 58.28 木梨 息吹 (1) 津山高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 高橋 和史 (2) 倉敷天城高
2 53.28 御堂 恵 (2) 岡山東商高
3 53.71 上原 慶也 (2) 岡山朝日高
4 54.65 三戸 健聖 (1) 倉敷古城池高
5 56.56 玄馬 丈彰 (1) 水島工高
6 58.79 井村 祐輔 (2) 岡山南高
7 61.10 荒木 大智 (2) 倉敷鷲羽高
DNS 福本 一成 (2) 勝山高
DNS 斎藤 龍基 (2) 明誠学院高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.58 平本 大弥 (3) 岡山東商高
2 49.83 塚本 航平 (1) 金光学園高
3 49.93 則武 由基 (2) 美作高
4 50.58 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高
5 51.31 時光 佑輔 (2) 倉敷工高
6 51.56 山崎 拓馬 (3) 倉敷翠松高
7 51.95 阿曽 龍登 (2) 就実高
8 52.45 慶雲寺 匡 (1) 岡山大安寺中等高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.87 松原 遼太郎 (3) 岡山商大附高
2 2.08.41 小合 淳矢 (1) 岡山城東高
3 2.09.57 古川 靖之 (2) 関西高
4 2.11.00 川田 悠太 (1) 倉敷工高
5 2.12.35 水川 和紀 (1) 倉敷青陵高
6 2.14.57 安井 大翔 (2) 東岡山工高
7 2.15.73 太田 裕貴 (2) おかやま山陽高
8 2.15.74 池元 啓一郎 (2) 明誠学院高
DNS 武田 瑞生 (1) 津山工高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.77 矢部 樹 (3) 岡山工高
2 2.02.92 藤田 直嗣 (3) 東岡山工高
3 2.05.70 野村 亮介 (2) 明誠学院高
4 2.13.02 菰口 康平 (1) おかやま山陽高
5 2.19.39 蜂谷 惇 (2) 岡山一宮高
6 2.19.92 藤井 智寛 (2) 倉敷天城高
DNS 佐竹 玲来 (2) 関西高
DNS 妹尾 陽平 (1) 西大寺高
DNS 宇都 駿介 (2) 倉敷高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.18 永瀬 塔也 (3) 水島工高
2 2.05.06 桑村 大河 (2) 岡山城東高
3 2.06.52 田所 聖梧 (2) 金光学園高
4 2.08.11 丸岡 陸哉 (1) 高松農高
5 2.09.39 池田 駿 (1) 津山東高
6 2.14.61 近藤 遼太朗 (2) 岡山一宮高
DQ 華山 英晃 (1) 岡山高
DNS 山下 叶睦 (1) 吉備高原学園高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.88 和田 将希 (1) 水島工高
2 2.06.18 河原 悠樹 (3) 岡山東商高
3 2.09.85 奥野 奏輝 (1) 倉敷高
4 2.10.09 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高
5 2.11.30 中釜 一積 (2) 岡山南高
6 2.12.09 浅野 鴻之介 (1) 玉野光南高
7 2.13.82 宮本 英夫 (1) 岡山商大附高
8 2.23.09 荒木 大智 (2) 倉敷鷲羽高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.06 池田 凌 (3) 津山東高
2 2.06.58 上原 慶也 (2) 岡山朝日高
3 2.08.77 山本 遼太郎 (1) 倉敷南高
4 2.08.90 田中 健翔 (1) 総社南高
5 2.12.31 福間 光太 (3) 東岡山工高
6 2.16.02 清水 優也 (1) 明誠学院高
7 2.19.96 市村 亘 (1) 岡山一宮高
8 2.27.09 皷 凌我 (1) 井原高
DNS 藤田 勇輝 (1) 就実高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.53 木村 洋喜 (2) 笠岡高
2 2.10.36 鈴木 春哉 (2) 笠岡商高
3 2.10.70 石井 稔基 (1) 倉敷高
4 2.11.68 藤田 和司 (1) 玉野光南高
5 2.12.01 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高
6 2.22.29 浜崎 龍 (2) 玉野高
7 2.24.55 奥山 諒 (1) 岡山学芸館高
DNF 佐々木 駿希 (3) 岡山商大附高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.98 小林 拓海 (3) 岡山南高
2 2.04.61 中野 文貴 (2) 倉敷翠松高
3 2.06.95 慶雲寺 匡 (1) 岡山大安寺中等高
4 2.09.39 島原 基 (2) 岡山朝日高
5 2.10.37 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
6 2.11.78 伊沢 奈央也 (1) 水島工高
7 2.12.23 板橋 拓夢 (1) 倉敷工高
8 2.25.96 川村 祐貴 (2) 玉島商高
DNS 杉山 颯哉 (1) 津山商高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.88 井上 潤也 (2) 岡山商大附高
2 2.02.09 大森 椋太 (1) 玉野光南高
3 2.04.81 武南 金太郎 (2) 関西高
4 2.06.76 柚木 宣彦 (2) 倉敷南高
5 2.07.05 長岡 侑飛 (2) 岡山南高
6 2.13.36 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高
7 2.20.00 高橋 秀滉 (2) 津山東高
8 2.32.79 山本 和輝 (1) 岡山操山高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.36 貝原 啓斗 (3) 水島工高
2 2.00.75 山崎 達哉 (3) 玉野光南高
3 2.04.66 山本 空知 (1) 岡山朝日高
4 2.06.21 志部 樹輝 (1) 津山東高
5 2.07.15 井口 駆 (2) 倉敷高
6 2.08.01 高平 将登 (1) 関西高
7 2.08.90 堀 ひかる (1) 倉敷工高
8 2.12.46 吉田 明礼 (1) 倉敷南高
9 2.16.24 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.27 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
2 2.03.19 横川 明昌 (2) 岡山商大附高
3 2.03.99 大林 啓人 (1) 津山高
4 2.05.96 各務 雄登 (1) 岡山城東高
5 2.06.50 上岡 巧 (2) 岡山操山高
6 2.16.48 北橋 将太 (1) 玉野光南高
7 2.21.79 宇和佐 晴生 (1) 岡山南高
8 2.22.71 在里 陸 (1) 岡山学芸館高
9 2.36.89 前田 琢人 (2) 津山工高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.91 三宅 啓介 (2) 倉敷青陵高
2 2.05.63 小田 一期 (2) 岡山一宮高
3 2.08.92 古谷野 智洋 (1) 岡山操山高
4 2.10.49 森岡 竜 (2) 新見高
5 2.12.58 寺元 颯一 (1) 倉敷高
6 2.14.93 原 生蕗 (2) 岡山理大附高
7 2.24.44 間野 功大 (2) 倉敷南高
DNS 井上 将樹 (1) 東岡山工高

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.73 黒滝 大地 (2) 岡山城東高
2 2.07.21 熊谷 圭悟 (2) 倉敷南高
3 2.07.64 柴田 晃平 (2) 岡山南高
4 2.10.29 樋口 正汰 (1) 関西高
5 2.21.19 内田 陽介 (1) おかやま山陽高
6 2.21.23 福本 翔 (2) 高梁高
DNS 山下 涼 (2) 倉敷工高
DNS 金森 貴生 (1) 岡山工高

男子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.27 岩崎 亮太 (2) 岡山朝日高
2 2.03.24 春名 昌芳 (2) 津山高
3 2.05.98 黒田 和希 (2) 東岡山工高
4 2.07.50 山谷 悠介 (3) 津山高専
5 2.12.37 黒瀬 雅人 (1) 津山高
6 2.14.27 広川 温貴 (1) おかやま山陽高
7 2.14.68 国政 賢人 (1) 岡山操山高
8 2.18.10 東 剛輝 (2) 笠岡工高
9 2.24.91 宮本 稜雅 (1) 新見高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.63 山崎 達哉 (3) 玉野光南高
2 2.02.14 貝原 啓斗 (3) 水島工高
3 2.02.54 松原 遼太郎 (3) 岡山商大附高
4 2.03.49 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
5 2.03.89 矢部 樹 (3) 岡山工高
6 2.04.86 井上 潤也 (2) 岡山商大附高
7 2.07.48 岩崎 亮太 (2) 岡山朝日高
8 2.15.72 池田 凌 (3) 津山東高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.60 小田 一期 (2) 岡山一宮高
2 4.35.99 森本 碧唯 (2) 岡山一宮高
3 4.52.70 渡見 悠太 (1) 新見高
4 4.54.92 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高
5 4.55.28 内村 一天 (2) 玉野商高
6 4.59.82 宮本 稜雅 (1) 新見高
7 5.05.34 山村 嵩紀 (1) 倉敷南高
8 5.07.87 出原 滉大 (2) 岡山操山高
9 5.14.25 黒川 瑠偉 (1) 玉野商高
10 5.17.85 山本 和輝 (1) 岡山操山高
11 5.21.95 和田 慶至 (2) 創志学園高
12 5.25.47 林 永真 (2) 津山工高
13 5.30.94 高嶋 健章 (1) 玉野商高
14 5.32.27 山本 爽太 (1) 岡山理大附高
15 5.32.43 松原 颯汰 (1) 林野高
16 5.32.60 石井 涼 (1) 創志学園高
DNS 中島 侑哉 (2) 笠岡工高
DNS 山下 叶睦 (1) 吉備高原学園高
DNS 武田 瑞生 (1) 津山工高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.10 米田 修太朗 (1) 玉野商高
2 4.38.19 松野 隆之介 (1) 総社南高
3 4.40.15 竹永 竜平 (1) 美作高
4 4.41.38 吉田 明礼 (1) 倉敷南高
5 4.42.87 萩原 悠也 (2) 倉敷商高
6 4.43.44 妹尾 陽平 (1) 西大寺高
7 4.44.53 宇和佐 晴生 (1) 岡山南高
8 4.48.33 安藤 優宏 (1) 岡山南高
9 4.50.70 井上 将樹 (1) 東岡山工高
10 4.50.81 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高
11 4.50.97 藤原 涼祐 (3) 関西高
12 4.51.40 市村 亘 (1) 岡山一宮高
13 4.55.64 奥山 諒 (1) 岡山学芸館高
14 4.55.80 川村 祐貴 (2) 玉島商高
15 4.56.78 浮田 颯真 (2) 東岡山工高
16 4.58.28 山田 悠貴 (2) 岡山白陵高
17 5.04.41 内田 陽介 (1) おかやま山陽高
DNS 間野 功大 (2) 倉敷南高
DNS 金森 貴生 (1) 岡山工高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.49 池田 駿 (1) 津山東高
2 4.26.70 中西 晃 (1) 岡山商大附高
3 4.29.83 和田 一真 (3) 津山商高
4 4.32.89 山本 空知 (1) 岡山朝日高
5 4.33.50 藤原 健史 (1) 高松農高
6 4.35.53 秋田 樹 (2) 総社南高
7 4.36.44 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高
8 4.37.51 鈴木 春哉 (2) 笠岡商高
9 4.38.05 村亀 真也 (2) 津山高専
10 4.38.13 白石 康太 (2) 水島工高
11 4.41.04 国政 賢人 (1) 岡山操山高
12 4.42.83 江見 人成 (1) 玉野光南高
13 4.43.80 岡本 虎太朗 (2) 水島工高
14 4.45.89 高橋 秀滉 (2) 津山東高
15 4.46.32 梶野 直樹 (2) 倉敷南高
16 4.47.19 佐藤 大輝 (3) 岡山工高
17 4.48.21 岡崎 巧実 (1) 津山高専
18 4.48.23 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
DNS 初岡 流衣 (1) 岡山東商高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.22 古谷野 智洋 (1) 岡山操山高
2 4.20.84 桑村 大河 (2) 岡山城東高
3 4.23.42 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
4 4.23.96 田所 聖梧 (2) 金光学園高
5 4.24.68 浅野 鴻之介 (1) 玉野光南高
6 4.25.17 有村 和馬 (1) 倉敷天城高
7 4.28.79 上野 純弥 (2) 倉敷工高
8 4.29.76 喜多 奎文 (1) 玉野光南高
9 4.30.24 玖村 彗聖 (2) 岡山工高
10 4.31.27 樋口 正汰 (1) 関西高
11 4.31.35 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高
12 4.31.75 水川 和紀 (1) 倉敷青陵高
13 4.32.22 中釜 一積 (2) 岡山南高
14 4.36.04 日笠 弘毅 (2) 岡山理大附高
15 4.37.52 菰口 康平 (1) おかやま山陽高
16 4.40.41 広川 温貴 (1) おかやま山陽高
17 4.40.77 島原 基 (2) 岡山朝日高
18 4.41.71 竹内 颯 (2) 岡山芳泉高
19 4.41.99 福間 光太 (3) 東岡山工高
20 4.42.14 谷 尚俊 (2) 倉敷天城高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.84 合田 椋 (3) 倉敷高
2 4.17.63 大林 啓人 (1) 津山高
3 4.17.72 原田 浩輝 (2) 水島工高
4 4.18.57 国府 誠太郎 (1) 岡山工高
5 4.19.10 向井 雅登 (1) 岡山商大附高
6 4.19.92 池田 亮太 (2) 就実高
7 4.20.38 柚木 宣彦 (2) 倉敷南高
8 4.20.40 青田 楓祐 (3) 岡山商大附高
9 4.20.89 藤田 直嗣 (3) 東岡山工高
10 4.22.04 岡本 太郎 (2) 津山東高
11 4.22.40 高島 直也 (1) 津山東高
12 4.22.56 上岡 巧 (2) 岡山操山高
13 4.23.53 万波 尚樹 (2) 岡山東商高
14 4.23.84 高平 将登 (1) 関西高
15 4.23.99 山崎 舜介 (2) 岡山城東高
16 4.26.66 黒田 和希 (2) 東岡山工高
17 4.35.22 大塚 翔真 (1) 岡山商大附高
18 4.36.46 楠 佑斗 (2) おかやま山陽高
19 4.41.30 枡形 蓮汰 (3) 津山東高
20 4.48.71 山谷 悠介 (3) 津山高専

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.93 土倉 稜貴 (3) 水島工高
2 4.02.17 原野 秀馬 (3) 倉敷高
3 4.02.36 岩崎 亮太 (2) 岡山朝日高
4 4.03.47 佐藤 慶一 (2) 水島工高
5 4.03.79 有富 大智 (2) 岡山城東高
6 4.04.96 山崎 達哉 (3) 玉野光南高
7 4.05.72 大森 椋太 (1) 玉野光南高
8 4.07.84 高山 輝太 (1) 岡山商大附高
9 4.07.97 木村 洋喜 (2) 笠岡高
10 4.08.14 山室 宥武 (2) 岡山工高
11 4.10.26 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
12 4.11.04 山下 空良 (1) 倉敷高
13 4.17.31 石井 大揮 (1) 倉敷高
14 4.17.96 各務 雄登 (1) 岡山城東高
15 4.20.39 武南 金太郎 (2) 関西高
16 4.25.17 沢田 直央斗 (2) 明誠学院高
17 4.25.74 宍戸 来嘉 (2) 倉敷高
18 4.31.74 黒滝 大地 (2) 岡山城東高
19 4.34.21 佐竹 玲来 (2) 関西高
20 4.35.21 柴田 拓実 (3) 新見高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17.19.63 土居 尚哉 (1) 水島工高
2 17.38.76 井上 直人 (1) 就実高
3 17.55.39 森本 碧唯 (2) 岡山一宮高
4 17.57.40 片岡 大智 (2) 倉敷南高
5 18.12.38 千田 英樹 (1) 岡山城東高
6 18.26.16 玖村 彗聖 (2) 岡山工高
7 18.27.60 山岡 雅幸 (2) 新見高
8 18.27.73 水本 拓海 (2) 倉敷南高
9 18.35.20 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高
10 18.45.36 清水 泰顕 (1) 倉敷天城高
11 18.50.14 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
12 19.12.05 安藤 優宏 (1) 岡山南高
13 19.21.27 稲見 将汰 (3) 津山商高
14 19.26.56 山村 嵩紀 (1) 倉敷南高
15 19.32.79 藤原 涼祐 (3) 関西高
DQ 林 永真 (2) 津山工高
DQ 石倉 聖海 (1) 新見高
DNS 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高
DNS 広畑 開輝 (2) 岡山理大附高
DNS 小見山 敦成 (1) 水島工高
DNS 黒川 瑠偉 (1) 玉野商高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.34.90 国府 誠太郎 (1) 岡山工高
2 16.55.01 高島 直也 (1) 津山東高
3 17.00.01 虫明 嵩史 (1) 玉野光南高
4 17.08.73 山崎 舜介 (2) 岡山城東高
5 17.20.00 藤原 健史 (1) 高松農高
6 17.24.09 萩原 悠也 (2) 倉敷商高
7 17.40.50 野沢 直希 (2) 岡山商大附高
8 17.41.78 秋田 樹 (2) 総社南高
9 17.46.53 杉村 亮祐 (2) 津山東高
10 17.54.08 竹内 一貴 (2) 岡山城東高
11 17.56.35 日笠 弘毅 (2) 岡山理大附高
12 17.57.34 楠 佑斗 (2) おかやま山陽高
13 18.08.16 和田 一真 (3) 津山商高
14 18.11.29 黒田 充希 (3) 津山東高
15 18.16.02 竹内 颯 (2) 岡山芳泉高
16 18.41.76 新山 凌平 (3) 岡山工高
DNS 相沢 佑太 (3) 関西高
DNS 加藤 圭祐 (2) 倉敷南高
DNS 枡形 蓮汰 (3) 津山東高
DNS 出口 裕基 (2) 水島工高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14.50.69 八木 志樹 (2) 倉敷高
2 14.56.75 若林 陽大 (2) 倉敷高
3 15.06.77 角南 隆行 (1) 倉敷高
4 15.23.56 円 健介 (2) 倉敷高
5 15.24.58 井田 春 (2) 倉敷高
6 15.56.38 尾関 大成 (1) 玉野光南高
7 15.56.70 出射 匠哉 (3) 岡山商大附高
8 16.02.72 丸山 孔希 (2) 興譲館高
9 16.11.44 山室 宥武 (2) 岡山工高
10 16.12.09 梶原 大聖 (2) 岡山商大附高
11 16.12.48 岡本 太郎 (2) 津山東高
12 16.13.08 武智 俊亮 (3) 水島工高
13 16.18.80 有富 大智 (2) 岡山城東高
14 16.32.12 池田 桜介 (2) 水島工高
15 16.51.61 神崎 和貴 (2) 玉野光南高
DNF 田中 佑樹 (2) 岡山商大附高
DNS 鍵山 由徳 (3) 岡山城東高
DNS 田中 翔 (3) 興譲館高
DNS 伊東 辰也 (3) 岡山商大附高
DNS 藤井 勇賀 (3) 興譲館高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 小野 海斗 (2) 岡山商大附高
2 16.23 木村 祥吾 (1) 岡山工高
3 17.31 木村 航大 (2) 総社高
4 17.47 川口 和輝 (2) 津山高
5 20.34 池田 琉詞 (1) 玉島商高
DNS 高木 孝在 (3) 倉敷工高
DNS 戸高 珠佑 (3) 倉敷工高
DNS 星野 陸 (1) 岡山南高
DNS 難波 寛 (3) 玉野光南高

男子 110mH 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 塩見 健人 (2) 岡山工高
2 14.97 寺町 達也 (2) 岡山工高
3 15.79 渡辺 壮一郎 (2) 玉野光南高
4 15.86 西 陸斗 (1) 倉敷工高
5 16.56 小林 和矢 (2) 岡山芳泉高
6 16.91 武久 翔 (2) 岡山商大附高
7 18.85 道広 祐輝 (2) 玉島商高
8 20.14 脇本 哲汰 (2) 総社南高
DNS 叶井 公孝 (3) 倉敷工高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 塩見 健人 (2) 岡山工高
2 15.09 寺町 達也 (2) 岡山工高
3 15.51 西 陸斗 (1) 倉敷工高
4 15.64 渡辺 壮一郎 (2) 玉野光南高
5 15.68 小野 海斗 (2) 岡山商大附高
6 16.21 木村 祥吾 (1) 岡山工高
7 16.68 小林 和矢 (2) 岡山芳泉高
8 16.70 武久 翔 (2) 岡山商大附高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 高木 孝在 (3) 倉敷工高
2 60.71 池上 悠凪 (1) 岡山操山高
3 60.92 御堂 恵 (2) 岡山東商高
4 61.52 松井 雄利 (1) 岡山一宮高
5 62.69 高木 晴彦 (1) 新見高
6 64.21 小幡 旭 (2) 玉島高
7 64.38 板野 賢 (3) 岡山工高
8 65.52 高本 雅崇 (1) 美作高
9 67.57 岡崎 真那人 (2) 岡山芳泉高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 61.14 戸高 珠佑 (3) 倉敷工高
2 61.76 佐貫 空汰 (2) 倉敷青陵高
3 62.25 中島 遼 (2) 岡山芳泉高
4 64.36 端戸 竜平 (2) 津山東高
5 64.93 長船 瑠翔 (1) 玉野光南高
6 66.38 脇 龍希 (2) 岡山工高
7 69.38 三宅 辰哉 (1) 倉敷翠松高
DNS 谷 和幸 (2) おかやま山陽高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 山科 真之介 (1) 岡山大安寺中等高
2 59.33 吉村 友佑 (2) 岡山城東高
3 60.27 小山 晴輝 (3) 倉敷工高
4 61.16 木村 航大 (2) 総社高
5 62.29 高橋 諄 (2) 岡山工高
6 64.41 森下 瑛司 (2) 玉野光南高
7 68.74 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高
DNS 植木 龍翔 (2) 就実高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.83 佐々木 浩貴 (2) 岡山操山高
2 60.20 坂井 遥介 (3) 東岡山工高
3 60.73 渡辺 壮一郎 (2) 玉野光南高
4 62.82 金盛 光希 (2) 新見高
5 63.15 川口 和輝 (2) 津山高
6 63.74 中山 覚仁 (2) 玉島高
7 67.57 野瀬 翔吾 (1) 岡山工高
8 68.93 西山 綾一 (2) 岡山商大附高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 村山 征海 (3) 美作高
2 59.48 田原 佳樹 (2) 笠岡高
3 62.22 高雄 龍聖 (2) 玉島商高
4 62.34 中山 悠馬 (1) 岡山一宮高
5 64.40 光本 瀬生 (2) 岡山工高
6 66.03 脇本 哲汰 (2) 総社南高
7 67.99 長江 竜也 (2) 新見高
DNS 前原 童夢 (2) 岡山商大附高
DNS 栗坂 尚吾 (2) 倉敷工高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.25 高木 孝在 (3) 倉敷工高
2 57.48 山科 真之介 (1) 岡山大安寺中等高
3 58.05 佐々木 浩貴 (2) 岡山操山高
4 59.02 吉村 友佑 (2) 岡山城東高
5 59.30 小山 晴輝 (3) 倉敷工高
6 59.39 田原 佳樹 (2) 笠岡高
7 60.24 坂井 遥介 (3) 東岡山工高
DNS 村山 征海 (3) 美作高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.23.85 春名 昌芳 (2) 津山高
2 10.48.80 中西 真大 (1) 就実高
3 11.03.67 高木 晴彦 (1) 新見高
4 11.15.01 片岡 大智 (2) 倉敷南高
5 11.17.06 小合 淳矢 (1) 岡山城東高
6 11.50.61 水本 拓海 (2) 倉敷南高
7 11.52.05 森下 直樹 (1) 笠岡商高
8 11.52.57 千田 英樹 (1) 岡山城東高
9 12.08.81 梶野 直樹 (2) 倉敷南高
10 12.10.04 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高
DNS 加藤 圭祐 (2) 倉敷南高
DNS 相沢 佑太 (3) 関西高
DNS 片山 晧太 (2) 岡山理大附高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.09.65 志部 樹輝 (1) 津山東高
2 10.15.86 角川 慶悟 (3) 岡山商大附高
3 10.22.33 堤 玲仁 (1) 関西高
4 10.26.17 森岡 竜 (2) 新見高
5 10.32.09 難波 雅久 (1) 岡山商大附高
6 10.39.31 熊谷 圭悟 (2) 倉敷南高
7 10.39.36 吉川 哲夫 (1) 岡山商大附高
8 10.51.62 桑原 大誠 (2) 玉野光南高
9 10.57.41 黒瀬 雅人 (1) 津山高
10 11.05.16 奥井 辰太郎 (2) 金光学園高
11 11.05.94 原 聖矢 (2) 岡山操山高
12 11.14.18 太田 裕貴 (2) おかやま山陽高
13 11.19.80 竹内 一貴 (2) 岡山城東高
14 11.42.02 杉村 亮祐 (2) 津山東高

男子 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8.49.49 フィレモン キプラガット (1) 倉敷高
2 9.19.38 脇本 岳 (3) 倉敷高
3 9.29.73 小野 一貴 (3) 倉敷高
4 9.44.30 山田 拓人 (2) 倉敷高
5 9.52.98 丸岡 陸哉 (1) 高松農高
6 9.55.25 尾関 大成 (1) 玉野光南高
7 10.08.22 武 純也 (1) 倉敷高
8 10.11.52 長岡 侑飛 (2) 岡山南高
9 10.18.43 安藤 勘太 (1) 水島工高
10 10.36.99 西村 渉 (3) 新見高
11 10.42.09 鍵山 由徳 (3) 岡山城東高
12 10.57.61 黒田 充希 (3) 津山東高
DNS 万代 一輝 (3) 就実高
DNS 清水 佑輔 (2) 岡山商大附高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.16.96 峠本 龍慧 (2) 岡山商大附高
2 23.58.81 神崎 和貴 (2) 玉野光南高
3 24.06.69 上川 滉太 (2) 金光学園高
4 25.44.85 依田 駿介 (1) 岡山商大附高
5 25.57.25 稲見 将汰 (3) 津山商高
6 26.45.83 矢吹 陸空 (1) 岡山商大附高
7 27.22.06 谷口 航介 (2) 倉敷翠松高
8 28.11.78 新山 凌平 (3) 岡山工高
9 29.15.95 宮崎 凛人 (1) 岡山商大附高
10 30.17.77 船越 和馬 (3) 新見高
DQ 林 瞬栄 (1) 新見高
DNS 蜂谷 惇 (2) 岡山一宮高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.65   美作高
2 44.03   就実高
3 44.24   倉敷青陵高A
4 44.42   倉敷翠松高
5 45.02   東岡山工高
6 46.13   高梁城南高
7 47.03   岡山南高
8 48.88   西大寺高
9 51.31   津山高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.13   倉敷工高
2 43.99   関西高
3 44.52   美作高
4 44.61   岡山工高
5 44.84   岡山芳泉高
6 45.86   総社南高
7 46.03   新見高
8 48.83   高梁高
9 56.47   津山商高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.62   岡山工高
2 44.25   明誠学院高
3 44.60   水島工高
4 46.11   玉島商業高A
5 46.21   岡山高
6 46.46   玉島高
DQ   おかやま山陽高
DNS   岡山商大附高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.04   岡山商大附高
2 44.63   岡山大安寺中等高
3 45.54   西大寺高
4 45.62   勝山高
5 46.07   倉敷商高
6 47.35   津山東高
DNS   後楽館高
DQ   岡山操山高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.71   玉野光南高
2 44.09   倉敷南高
3 44.12   金光学園高
4 45.00   岡山学芸館高
5 45.65   岡山白陵高
DNS   邑久高
DNS   高松農高
DQ   笠岡工高
DQ   おかやま山陽高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.36   岡山東商高
2 44.09   倉敷工高
3 45.43   岡山一宮高
4 45.74   岡山龍谷高
5 45.95   倉敷古城池高
6 46.46   倉敷青陵高B
7 48.04   玉島商業高B
DNS   玉野光南高
DQ   倉敷鷲羽高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.15   倉敷工高
2 42.38   美作高
3 42.45   岡山工高
4 42.96   岡山東商高
5 42.97   岡山商大附高
6 43.28   玉野光南高
7 43.72   関西高
8 43.91   就実高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.88   美作高
2 3.31.77   倉敷南高
3 3.31.78   岡山朝日高
4 3.35.77   岡山一宮高
5 3.43.00   津山高
6 3.43.67   津山東高
7 3.45.15   水島工高
8 3.55.77   高松農高
DNS   玉島高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.13   倉敷工高
2 3.27.44   倉敷青陵高A
3 3.34.05   岡山操山高
4 3.37.54   倉敷翠松高
5 3.40.35   新見高
6 3.43.35   岡山白陵高
DNS   高梁城南高
DNS   後楽館高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.34   岡山大安寺中等高
2 3.30.33   就実高
3 3.31.94   玉野光南高
4 3.38.17   岡山工高
5 3.48.47   勝山高
6 3.55.92   笠岡商高
7 4.09.58   玉野商高
DNS   笠岡工高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.36.57   東岡山工高
2 3.38.66   岡山芳泉高
3 3.39.81   金光学園高
4 3.40.85   玉島商高
5 3.42.45   岡山南高
6 3.46.12   津山商高
7 3.52.61   おかやま山陽高
DNS   笠岡高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.52   岡山東商高
2 3.27.49   岡山商大附高
3 3.36.04   明誠学院高
4 3.38.14   倉敷鷲羽高
5 3.40.75   東岡山工業高B
6 3.45.16   総社南高
DNS   西大寺高
DNS   関西高

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.90   岡山工高
2 3.35.95   玉野光南高
3 3.37.82   岡山学芸館高
4 3.41.48   倉敷古城池高
5 3.46.26   倉敷青陵高B
6 3.48.52   岡山芳泉高
7 3.54.26   おかやま山陽高
DNS   岡山龍谷高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20.77   美作高
2 3.25.09   岡山東商高
3 3.25.24   岡山工高
4 3.28.15   岡山商大附高
5 3.29.07   倉敷工高
6 3.31.05   岡山大安寺中等高
7 3.31.19   就実高
8 3.31.24   倉敷青陵高A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01 藤本 朋希 (3) 玉野光南高
2 1.94 牧村 尚磨 (3) 岡山工高
3 1.91 板野 賢 (3) 岡山工高
4 1.88 吉本 航祐 (2) 岡山工高
5 1.85 筒井 慈虎 (1) 玉野光南高
6 1.85 森 温起 (3) 岡山工高
7 1.85 高橋 諄 (2) 岡山工高
8 1.80 山崎 琢心 (2) 東岡山工高
9 1.80 犬飼 海斗 (3) 就実高
10 1.75 茅原 翔太 (3) 高梁城南高
11 1.75 村松 健生 (2) 岡山一宮高
12 1.70 長嶋 龍弥 (2) おかやま山陽高
13 1.65 小川 慶己 (1) 総社南高
13 1.65 竹林 春樹 (1) 水島工高
13 1.65 三島 泰樹 (1) 岡山朝日高
DNS 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高
DNS 藤原 宏太 (3) 玉野光南高
NM 早川 柊 (1) 水島工高
NM 西村 康佑 (2) 岡山芳泉高
NM 星野 陸 (1) 岡山南高
NM 田原 希一 (1) 就実高
NM 三宅 修人 (1) 岡山龍谷高
NM 流尾 泰司 (1) 倉敷青陵高
NM 佐藤 十蔵 (2) 総社高
NM 桐畑 創一 (1) 倉敷南高
DNS 中野 玲央 (1) 倉敷工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.60 小野 海斗 (2) 岡山商大附高
2 4.20 中島 昌宣 (2) 玉野光南高
3 3.40 二階堂 隼人 (1) 玉野光南高
NM 所司 康雅 (1) 総社高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.19 +0.8 小藤 嵐 (2) 倉敷工高
2 6.88 -0.2 寺町 達也 (2) 岡山工高
3 6.83 +1.5 長谷川 魁星 (3) 岡山工高
4 6.73 -0.7 池田 悠人 (3) 新見高
5 6.70 +1.2 塩見 健人 (2) 岡山工高
6 6.66 +0.0 大亀 詩門 (1) 就実高
7 6.59 +0.5 宇野 幹 (2) 倉敷工高
8 6.47 +0.6 高上 敦司 (2) 倉敷南高
9 6.36 -0.6 山岡 智行 (2) 倉敷青陵高
10 6.34 +0.5 仁平 優宙 (1) 金光学園高
11 6.31 -1.0 阿曽 真登 (1) 就実高
12 6.16 +0.0 武久 翔 (2) 岡山商大附高
13 6.15 +0.6 藤原 幹太 (2) 就実高
14 6.12 +0.2 石原 蓮 (1) 美作高
15 6.11 +0.0 梶原 啓叶 (2) 岡山工高
16 6.11 +0.4 斎藤 啓 (1) 岡山操山高
17 6.07 -1.1 中田 龍馬 (2) 倉敷工高
18 5.98 +0.3 松永 桂輔 (2) 玉野光南高
19 5.97 -0.2 遠藤 浩樹 (2) おかやま山陽高
20 5.96 +0.6 竹谷 幸希也 (1) 明誠学院高
21 5.94 +0.5 乙倉 一真 (1) 岡山工高
22 5.92 +0.0 水野 颯人 (1) 高松農高
23 5.87 -0.2 藤井 翔太 (2) 高梁高
24 5.81 +0.5 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
25 5.81 +1.4 中村 唯人 (1) 高松農高
26 5.75 +0.5 安福 朔哉 (2) 笠岡工高
27 5.74 +1.4 広野 圭吾 (3) 津山高専
28 5.72 +0.4 小野田 義志 (1) 西大寺高
29 5.68 -0.1 筒塩 虎良 (2) 東岡山工高
30 5.66 +0.3 岡田 匠 (1) 後楽館高
31 5.63 +0.7 平川 柾 (1) 倉敷青陵高
32 5.63 +0.3 小田 豊 (1) 倉敷工高
33 5.61 -0.5 楠 佳晃 (3) 津山商高
34 5.60 -0.1 内田 圭祐 (2) 津山東高
35 5.59 -1.1 斎藤 丈太郎 (2) 井原高
36 5.58 +0.6 佐々木 統也 (1) 岡山操山高
37 5.55 +0.0 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
38 5.51 +0.5 檀浦 雅都 (1) 岡山龍谷高
39 5.50 +0.6 西山 聡 (1) 玉島商高
40 5.45 -0.6 山下 祐輝 (1) 岡山大安寺中等高
41 5.43 +0.2 塩出 翔平 (1) 笠岡商高
42 5.43 +0.0 坂本 倫久 (1) 笠岡高
43 5.37 -0.5 山村 匠史 (1) 倉敷青陵高
44 5.37 +0.6 寺元 誠二 (2) 津山東高
45 5.37 +0.0 和気 諒太郎 (1) 明誠学院高
46 5.34 -2.3 西中 尚輝 (1) 倉敷鷲羽高
47 5.25 -0.1 小林 拓翔 (2) 津山高
48 5.25 -0.3 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高
49 5.24 -0.7 安田 直希 (2) 倉敷商高
50 5.23 +0.7 丹田 康博 (1) 岡山学芸館高
51 5.03 +0.5 藤原 隆太郎 (2) 倉敷天城高
52 5.00 +0.0 坂本 大河 (1) 岡山商大附高
53 4.96 +0.1 川合 翼 (2) 玉野商高
54 4.94 +0.5 小郷 瑞貴 (1) 津山高
55 4.92 +0.7 桑本 駿 (1) 倉敷古城池高
56 4.77 +0.0 三宅 龍飛 (1) 笠岡工高
57 4.60 +0.0 清水 大輔 (2) 岡山商大附高
58 4.12 -0.8 高野 吏功 (1) 水島工高
NM 下村 龍成 (3) 津山東高
NM 名木田 俊 (2) 岡山高
NM 岸 麟太朗 (1) 就実高
DNS 平松 佑基 (2) 岡山高
DNS 桃谷 勇成 (1) おかやま山陽高
NM 大角 瑠 (1) 倉敷工高
NM 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高
NM 武本 大和 (1) 総社南高
DNS 柾岡 朋樹 (1) 創志学園高
DNS 桜間 巧己 (1) 高梁高
DNS 谷森 凛 (2) 邑久高
DNS 重友 謙伸 (1) 邑久高
DNS 正司 虎太郎 (2) 明誠学院高
DNS 安倉 俊輔 (1) 西大寺高
DNS 池田 勝星 (1) 邑久高
DNS 白籏 晃征 (1) 岡山学芸館高
DNS 檀上 雄太 (1) 明誠学院高
DNS 堀 慎太朗 (1) 就実高
DNS 木村 誠吾 (2) 倉敷古城池高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.05 +0.6 坂本 大晟 (3) 倉敷南高
2 14.03 +2.0 谷野 光琉 (2) 金光学園高
3 14.02 +0.5 吉本 航祐 (2) 岡山工高
4 13.86 +0.5 内海 燎介 (2) 倉敷翠松高
5 13.77 -0.3 宇野 幹 (2) 倉敷工高
6 13.60 -0.7 大森 和馬 (2) 倉敷翠松高
7 13.52 +2.0 斎藤 啓 (1) 岡山操山高
8 13.51 +1.0 高田 照久 (3) 岡山工高
9 13.49 +0.2 六原 侑哉 (2) 金光学園高
10 12.88 +0.5 近友 敦彦 (2) 岡山工高
11 12.54 -0.7 城戸 豊 (3) 後楽館高
12 12.33 +0.8 松永 桂輔 (2) 玉野光南高
13 12.19 -0.9 中田 龍馬 (2) 倉敷工高
14 12.18 +1.4 山崎 琢心 (2) 東岡山工高
15 12.12 +0.4 田中 理暉 (2) 倉敷工高
16 12.04 +1.1 藤原 幹太 (2) 就実高
17 12.00 +0.0 長谷川 昂洋 (1) 岡山工高
18 11.90 +1.9 小林 拓翔 (2) 津山高
19 11.75 +0.1 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
20 11.39 +0.1 小郷 瑞貴 (1) 津山高
NM 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高
NM 西村 康佑 (2) 岡山芳泉高
NM 小畑 怜央 (1) 玉野光南高
DNS 桃谷 勇成 (1) おかやま山陽高
DNS 西中 尚輝 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 妹尾 拓人 (1) 水島工高
DNS 小室 翔太 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 小藤 嵐 (2) 倉敷工高
DNS 乙倉 一真 (1) 岡山工高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.69 柴田 祥希 (2) 玉野光南高
2 12.35 大石 晃嗣 (1) 玉野光南高
3 11.70 岡本 直将 (3) 岡山商大附高
4 11.22 田中 僚一 (2) 岡山商大附高
5 10.61 山本 湧良 (2) 倉敷工高
6 10.51 海老沢 優 (1) 岡山芳泉高
7 10.46 難波 海人 (1) 玉野商高
8 10.10 岩崎 温人 (1) 岡山商大附高
9 9.82 野田 暢浩 (2) 新見高
10 9.71 原 孝輔 (1) 倉敷工高
11 9.24 多田 慶次郎 (2) 倉敷古城池高
12 9.22 田中 樹 (2) 倉敷天城高
13 9.21 藤井 嶺央 (3) 岡山龍谷高
14 9.20 福田 翔大 (1) 岡山一宮高
NM 栗田 陸弥 (1) 笠岡高
NM 岩崎 翔悟 (1) 勝間田高
NM 平岡 陸 (1) 笠岡工高
NM 佐々木 史哉 (1) 岡山商大附高
NM 赤枝 輝信 (1) 西大寺高
NM 野瀬 翔吾 (1) 岡山工高
NM 福田 樹颯 (1) 玉島商高
NM 佐藤 蓮也 (1) 岡山工高
NM 近藤 龍彦 (1) 倉敷天城高
NM 高橋 亮也 (1) 岡山工高
NM 村山 海翔 (1) 東岡山工高
NM 伊東 直哉 (1) 倉敷天城高
NM 原田 亮太 (1) 笠岡工高
NM 太田 日向 (2) 岡山工高
NM 小谷 明義 (2) 新見高
NM 川田 凌 (2) 明誠学院高
NM 長谷川 昂洋 (1) 岡山工高
NM 今石 拓也 (1) 津山商高
NM 金田 拓己 (2) 玉島高
NM 平井 大喜 (2) 岡山芳泉高
NM 高木 佑樹 (1) 岡山商大附高
DNS 新開 一光 (2) 真庭高
DNS 佐古 龍哉 (1) 津山東高
DNS 高辻 拳士郎 (2) 関西高
DNS 家近 和明 (2) 玉野光南高
DNS 森田 気吹 (3) 津山東高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.89 中村 晃 (2) 玉野光南高
2 39.87 高田 晴央 (2) 玉野光南高
3 38.84 水谷 勇斗 (2) 就実高
4 30.68 田中 僚一 (2) 岡山商大附高
5 30.67 森田 気吹 (3) 津山東高
6 29.73 原 孝輔 (1) 倉敷工高
7 29.63 山岡 佑 (3) 創志学園高
8 29.42 金田 拓己 (2) 玉島高
9 26.92 山本 湧良 (2) 倉敷工高
10 26.15 竹花 悠人 (1) 倉敷商高
11 26.02 岩崎 温人 (1) 岡山商大附高
12 25.49 平井 大喜 (2) 岡山芳泉高
13 25.32 高辻 拳士郎 (2) 関西高
NM 多田 慶次郎 (2) 倉敷古城池高
NM 海士部 迅 (2) 岡山商大附高
NM 田中 樹 (2) 倉敷天城高
NM 藤井 嶺央 (3) 岡山龍谷高
DNS 室井 翔陽 (1) 岡山商大附高
DNS 岸本 空椰 (1) 邑久高
DNS 渡部 翔太 (2) 岡山南高
DNS 藤沢 哲平 (1) 玉野光南高
NM 田村 郁人 (1) 津山高
NM 原田 亮太 (1) 笠岡工高
NM 海老沢 優 (1) 岡山芳泉高
NM 栗田 陸弥 (1) 笠岡高
NM 岡本 直将 (3) 岡山商大附高
NM 伊東 直哉 (1) 倉敷天城高
NM 池田 琉詞 (1) 玉島商高
NM 田中 結翔 (2) 倉敷南高
NM 福田 翔大 (1) 岡山一宮高
NM 下田 健 (2) 新見高
NM 深元 陽介 (2) 岡山南高
NM 遠藤 大知 (2) 岡山一宮高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.65 谷本 翔哉 (2) 玉野光南高
2 47.50 石原 直晃 (3) 東岡山工高
3 45.53 鈴木 涼真 (1) 玉野光南高
4 41.68 松原 星夜 (3) 新見高
5 41.47 今林 創 (2) 玉野光南高
6 37.80 野田 暢浩 (2) 新見高
7 33.29 渡部 翔太 (2) 岡山南高
8 32.77 小谷 明義 (2) 新見高
9 29.35 田中 結翔 (2) 倉敷南高
10 28.75 大石 晃嗣 (1) 玉野光南高
11 26.04 永原 優太 (2) 東岡山工高
NM 高木 佑樹 (1) 岡山商大附高
NM 田村 郁人 (1) 津山高
NM 佐々木 史哉 (1) 岡山商大附高
NM 石崎 雄太 (1) 東岡山工高
NM 海士部 迅 (2) 岡山商大附高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.05 友野 彪馬 (2) 玉野光南高
2 53.25 水谷 勇斗 (2) 就実高
3 52.13 石田 幸太郎 (3) 和気閑谷高
4 52.03 土屋 健太郎 (1) 金光学園高
5 49.68 大島 徹也 (2) 金光学園高
6 47.85 藤沢 哲平 (1) 玉野光南高
7 46.65 内田 圭祐 (2) 津山東高
8 45.08 山岡 佑 (3) 創志学園高
9 43.09 大谷 紀一 (1) 岡山城東高
10 42.32 竹本 龍矢 (2) 岡山大安寺中等高
11 41.44 寺山 裕太朗 (2) 明誠学院高
12 41.20 中田 優雅 (3) 津山商高
13 41.16 明石 淳志 (1) 倉敷鷲羽高
NM 木内 瑛祐 (1) 高松農高
NM 池田 智博 (2) 岡山芳泉高
NM 山内 大空 (1) 玉島商高
NM 藤原 剛 (1) 水島工高
NM 今石 拓也 (1) 津山商高
NM 藤原 輝人 (1) 岡山工高
NM 対中 嵩人 (1) 岡山大安寺中等高
NM 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高
NM 原田 誠也 (1) 岡山龍谷高
NM 吉田 豊 (2) 岡山龍谷高
NM 遠藤 大知 (2) 岡山一宮高
NM 砂原 海我 (2) 倉敷工高
NM 深元 陽介 (2) 岡山南高
NM 下田 健 (2) 新見高
NM 太田 日向 (2) 岡山工高
DNS 室井 翔陽 (1) 岡山商大附高
DNS 築山 光貴 (3) 関西高
DNS 錦織 隼 (1) 高松農高
DNS 吉沢 佳汰 (1) 水島工高
DNS 高取 春翔 (2) 和気閑谷高
DNS 長見 聖 (2) 倉敷商高
DNS 大西 孝卓 (1) 後楽館高
NM 佐古 龍哉 (1) 津山東高
NM 石井 郁 (1) 倉敷南高
NM 近藤 龍彦 (1) 倉敷天城高
NM 高野 真生 (2) 明誠学院高
NM 石原 直晃 (3) 東岡山工高
NM 難波 海人 (1) 玉野商高
NM 赤枝 輝信 (1) 西大寺高

2017 岡山高校選手権 【男子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 水野 真冴 (1) 玉野光南高
2 13.34 石井 愛実 (2) 総社高
3 13.76 藤本 理沙 (3) 美作高
4 14.53 河田 美優 (1) 笠岡商高
DNS 田和 風香 (1) 岡山白陵高
DNS 折口 奈津帆 (2) 倉敷古城池高
DNS 苫田 紗歩 (1) 就実高
DNS 久保 乃璃子 (1) 玉島高

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 安定 紗也香 (3) 岡山東商高
2 13.11 川崎 まどか (1) 倉敷中央高
3 13.95 金森 愛梨 (2) 笠岡商高
4 14.07 住田 こと乃 (2) 勝山高
5 14.58 種田 百花 (1) 倉敷青陵高
6 14.68 湯川 真由 (2) 津山東高
7 14.75 小野 愛梨 (2) 倉敷南高
8 15.56 道下 紗也加 (1) 玉島高
DNS 森本 千晴 (1) 津山高

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 桑原 美奈 (1) 就実高
2 12.83 岸根 三嬉 (2) 岡山工高
3 13.65 東 真衣 (3) 高梁城南高
4 13.69 片岡 菜摘 (2) 勝山高
5 14.08 岡本 悠那 (2) 玉島高
6 14.29 槙野 蘭 (2) 総社南高
7 14.66 赤木 真悠 (1) 岡山南高
8 14.90 時松 未優 (2) 玉島商高

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 中川 愛梨 (2) 美作高
2 13.26 森平 梓月 (2) 倉敷中央高
3 13.27 今西 春香 (1) 岡山東商高
4 13.79 吉沢 菜海 (2) 玉島高
5 13.88 日原 悠 (2) 津山高
6 14.48 山田 美香 (2) 玉野高
7 14.96 村上 瑛海 (1) 西大寺高
8 15.12 安富 彩 (1) 岡山白陵高
9 15.95 采女 奈々華 (1) 倉敷商高

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 河合 真歩 (2) 岡山城東高
2 12.99 楢崎 理海 (1) 岡山一宮高
3 13.22 井田 侑希 (1) 岡山東商高
4 13.79 山崎 明日香 (2) 東岡山工高
5 13.99 渡辺 紗千 (1) 倉敷南高
6 14.16 山口 万里奈 (1) 津山商高
7 14.76 岡部 成美 (1) 倉敷商高
8 14.90 中嶋 楓夏 (1) 西大寺高
9 15.45 平野 七海 (2) 玉野高

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 上原 奈穂 (2) 美作高
2 13.11 大川 菜緒 (2) 岡山東商高
3 13.50 秋山 倭伽奈 (1) 津山高
4 13.71 森本 光智 (2) 東岡山工高
5 14.22 松尾 朱莉 (1) 勝山高
6 14.69 小寺 奈々花 (1) 笠岡商高
DNS 江口 音乃 (1) 倉敷南高
DNS 大山 珠穂 (1) 就実高
DNS 村木 千尋 (1) 倉敷青陵高

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 佐藤 史織 (1) 玉野光南高
2 13.33 河本 友唯 (2) 就実高
3 13.49 元林 咲耶 (2) 倉敷商高
4 14.16 中田 朋花 (2) 高松農高
5 14.96 渡辺 萌子 (1) 岡山操山高
DNS 吉岡 もと (1) 岡山芳泉高
DNS 坂元 瑞岐 (1) 勝山高
DNS 沢谷 柚花 (3) 倉敷中央高
DNS 小倉 妃南子 (1) 岡山朝日高

女子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 橋本 蓮 (2) 倉敷南高
2 13.24 阿部 香音 (2) 倉敷商高
3 13.66 三輪 輝 (2) 倉敷古城池高
4 14.00 苅田 未来 (1) 美作高
5 14.41 赤木 舞 (2) 岡山理大附高
6 14.45 奥山 美月 (2) 笠岡商高
7 15.00 鈴木 彩花 (1) 山陽女高
DNS 野口 理帆 (3) 倉敷中央高
DNS 輪田 舞 (2) 明誠学院高

女子 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 斎藤 愛美 (3) 倉敷中央高
2 13.14 葛原 悠理 (1) 美作高
3 13.52 神田 渚紗 (1) 総社南高
4 14.05 堀 祐実 (2) 岡山操山高
5 14.12 板谷 菜摘 (1) 玉島商高
6 14.87 小野田 結衣 (1) 勝山高
7 16.57 房野 菜乃花 (1) 岡山白陵高
DNS 鶴海 ももこ (2) 岡山学芸館高
DNS 福本 華花 (1) 創志学園高

女子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 藤田 英里 (1) 岡山操山高
2 13.00 藤原 早菜 (2) 玉野光南高
3 13.43 北山 由佳 (2) 就実高
4 13.79 河野 奈央 (2) 玉島高
5 14.14 藤田 紗依 (2) 西大寺高
6 14.17 井上 侑南 (1) 玉島商高
7 14.38 児子 綾香 (1) 岡山南高
DNS 井上 優 (1) 玉野高

女子 100m 予選11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 国塩 里奈 (3) 玉野光南高
2 13.46 板谷 日菜乃 (2) 倉敷南高
3 13.56 実盛 鈴菜 (2) 岡山東商高
4 13.65 富田 真由 (1) 岡山城東高
5 14.19 山部 杏 (1) 笠岡商高
6 14.41 田村 友里 (2) 岡山芳泉高
7 14.87 武 亜弥乃 (2) 玉島商高
8 15.08 笹山 千夏 (2) 岡山商大附高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 斎藤 愛美 (3) 倉敷中央高
2 12.35 安定 紗也香 (3) 岡山東商高
3 12.72 藤田 英里 (1) 岡山操山高
4 12.73 河合 真歩 (2) 岡山城東高
5 12.74 上原 奈穂 (2) 美作高
6 12.85 岸根 三嬉 (2) 岡山工高
7 12.94 桑原 美奈 (1) 就実高
8 13.00 橋本 蓮 (2) 倉敷南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 河合 真歩 (2) 岡山城東高
2 27.13 佐藤 史織 (1) 玉野光南高
3 27.33 大川 菜緒 (2) 岡山東商高
4 28.20 横部 歩 (1) 倉敷中央高
5 28.88 岡本 悠那 (2) 玉島高
6 29.29 神田 渚紗 (1) 総社南高
7 29.63 住田 こと乃 (2) 勝山高
8 30.44 庄司 奈津子 (1) 岡山操山高
9 30.53 安田 奈緒 (2) 倉敷青陵高

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 楢崎 理海 (1) 岡山一宮高
2 27.24 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
3 27.58 芳上 咲穂 (2) 倉敷中央高
4 27.75 北山 由佳 (2) 就実高
5 28.54 日原 悠 (2) 津山高
6 28.56 藤本 理沙 (3) 美作高
7 29.43 山部 杏 (1) 笠岡商高
8 32.81 道下 紗也加 (1) 玉島高
DNS 児子 綾香 (1) 岡山南高

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 斎藤 愛美 (3) 倉敷中央高
2 27.40 石井 愛実 (2) 総社高
3 28.35 吉沢 菜海 (2) 玉島高
4 28.54 森本 光智 (2) 東岡山工高
5 29.79 山口 万里奈 (1) 津山商高
6 30.19 赤木 舞 (2) 岡山理大附高
7 30.57 湯川 真由 (2) 津山東高
DNS 福本 華花 (1) 創志学園高
DNS 松坂 日奈乃 (1) 美作高

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 岸根 三嬉 (2) 岡山工高
2 28.19 阿部 香音 (2) 倉敷商高
3 28.56 横山 加乃 (3) 岡山東商高
4 29.78 大塚 亜由 (1) 玉野光南高
5 29.98 槙野 蘭 (2) 総社南高
6 30.02 斎藤 里歩 (2) 笠岡高
7 31.40 安富 彩 (1) 岡山白陵高
8 31.89 中嶋 楓夏 (1) 西大寺高

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 水野 真冴 (1) 玉野光南高
2 27.08 久松 由夢 (2) 美作高
3 27.61 西角 美咲 (2) 岡山東商高
4 28.91 中田 朋花 (2) 高松農高
5 29.75 藤田 紗依 (2) 西大寺高
6 30.23 赤木 真悠 (1) 岡山南高
7 31.01 藤田 桃歌 (1) 岡山大安寺中等高
8 31.29 石川 理香子 (2) 倉敷天城高
DNS 荻田 凛 (1) 倉敷南高

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 川崎 まどか (1) 倉敷中央高
2 28.09 板谷 日菜乃 (2) 倉敷南高
3 28.54 磯山 千尋 (1) 津山商高
4 29.55 堀 祐実 (2) 岡山操山高
5 30.64 田口 亜弥 (1) 総社南高
6 34.44 田和 風香 (1) 岡山白陵高
DNS 原瀬 優花 (2) 玉野光南高
DNS 丸山 稚菜 (1) 就実高
DNS 川崎 夏穂 (2) 岡山東商高

女子 200m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 安定 紗也香 (3) 岡山東商高
2 27.14 橋本 蓮 (2) 倉敷南高
3 27.25 橋本 麻由 (1) 総社高
4 28.54 河野 奈央 (2) 玉島高
5 29.17 片岡 菜摘 (2) 勝山高
6 29.82 松本 亜巳 (1) 津山商高
DNS 岡本 紗季 (2) 倉敷天城高
DNS 堀野 智加 (2) 就実高
DNS 河田 美優 (1) 笠岡商高

女子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 藤田 英里 (1) 岡山操山高
2 26.89 桑原 美奈 (1) 就実高
3 27.22 藤原 早菜 (2) 玉野光南高
4 28.50 秋山 倭伽奈 (1) 津山高
5 28.63 富田 真由 (1) 岡山城東高
6 28.69 東 真衣 (3) 高梁城南高
7 30.46 小野 愛梨 (2) 倉敷南高
8 31.90 黒木 恵理 (1) 岡山南高
DNS 久保 乃璃子 (1) 玉島高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 斎藤 愛美 (3) 倉敷中央高
2 25.10 安定 紗也香 (3) 岡山東商高
3 25.71 藤田 英里 (1) 岡山操山高
4 25.98 河合 真歩 (2) 岡山城東高
5 26.29 水野 真冴 (1) 玉野光南高
6 26.49 楢崎 理海 (1) 岡山一宮高
7 26.58 岸根 三嬉 (2) 岡山工高
8 26.76 桑原 美奈 (1) 就実高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60.41 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
2 60.61 山岡 真紗希 (2) 岡山朝日高
3 61.73 大山 睦子 (2) 玉野光南高
4 61.98 森 風薫 (2) 岡山城東高
5 65.17 安達 朋代 (1) 新見高
6 65.24 河村 彩花 (1) 倉敷中央高
7 66.31 松永 奈々 (1) 倉敷南高
8 72.07 森重 ユウ (2) 勝山高
DNS 栗尾 優希 (2) 岡山龍谷高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 川崎 夏穂 (2) 岡山東商高
2 61.99 中山 奈麻美 (3) 倉敷中央高
3 63.27 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
4 65.56 磯山 千尋 (1) 津山商高
5 67.15 斎藤 里歩 (2) 笠岡高
6 67.26 住吉 茜 (2) 倉敷天城高
7 67.39 荒山 汐里 (2) 笠岡商高
DNS 石井 優衣 (2) 勝山高
DNS 末沢 紗弥佳 (1) 津山東高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.08 藤本 優希 (2) 倉敷中央高
2 61.27 芳上 咲穂 (2) 倉敷中央高
3 65.28 佐々部 杏梨 (1) 美作高
4 66.49 原田 海来 (1) 玉野光南高
5 66.59 山崎 明日香 (2) 東岡山工高
6 67.52 上原 彩美 (1) 津山東高
7 67.90 植村 響 (2) 岡山城東高
8 68.46 船橋 麻矢 (1) 笠岡商高
DNS 松浦 英里 (1) 岡山南高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 原瀬 優花 (2) 玉野光南高
2 59.77 西角 美咲 (2) 岡山東商高
3 61.09 久松 由夢 (2) 美作高
4 62.47 橋本 麻由 (1) 総社高
5 64.29 板野 涼夏 (2) 倉敷中央高
6 65.41 小川 望々子 (2) 笠岡高
7 66.15 安田 奈緒 (2) 倉敷青陵高
8 70.57 今石 夏歩 (1) 勝山高
9 74.15 高井 陽菜 (1) 岡山工高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.42 原瀬 優花 (2) 玉野光南高
2 58.66 川崎 夏穂 (2) 岡山東商高
3 58.78 藤本 優希 (2) 倉敷中央高
4 59.86 西角 美咲 (2) 岡山東商高
5 60.17 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
6 60.72 芳上 咲穂 (2) 倉敷中央高
7 61.57 久松 由夢 (2) 美作高
DNS 山岡 真紗希 (2) 岡山朝日高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.59 吉川 典佳 (3) 岡山東商高
2 2.31.01 小野 瑠南 (1) 倉敷高
3 2.33.98 本田 莉菜 (2) 岡山朝日高
4 2.37.27 松永 奈々 (1) 倉敷南高
5 2.53.93 井原 彩智 (2) 津山高専
6 3.16.34 嶋田 真帆 (1) 岡山白陵高
DNS 滝下 莉加 (1) 倉敷商高
DNS 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.84 山口 莉奈 (3) 就実高
2 2.23.17 三原 香穂 (2) 岡山東商高
3 2.31.74 小川 望々子 (2) 笠岡高
4 2.34.12 玉置 奈々 (2) 倉敷中央高
5 2.55.80 池田 玲菜 (1) 新見高
DNS 難波 紀衣 (2) 明誠学院高
DNS 竹原 和可子 (1) 岡山学芸館高
DNS 今石 夏歩 (1) 勝山高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.37 金光 由樹 (2) 岡山操山高
2 2.29.99 森安 愛美 (1) 岡山一宮高
3 2.33.56 坂東 里穂 (1) 岡山東商高
4 2.37.39 妹尾 佳那 (2) 笠岡高
5 2.47.98 久安 佑歩 (2) 岡山龍谷高
6 2.50.04 前川 夏美 (2) 岡山南高
7 2.54.03 馬越 麗奈 (1) 玉島商高
DNS 竹内 愛果 (1) 岡山御津高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.24 小西 里奈 (3) 岡山東商高
2 2.23.27 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
3 2.32.35 高橋 唯 (1) 倉敷青陵高
4 2.36.05 武智 志織 (1) 倉敷南高
5 2.41.65 中山 依香 (1) 総社高
6 2.46.41 栗尾 優希 (2) 岡山龍谷高
7 3.10.10 小郷 成美 (1) 倉敷古城池高
8 3.22.74 大矢 明日香 (1) 岡山白陵高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.56 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
2 2.34.10 堀内 咲希 (1) 玉野光南高
3 2.34.80 佐々部 杏梨 (1) 美作高
4 2.36.26 幡上 綾香 (1) 岡山一宮高
5 2.40.76 横田 アンナ (2) 総社南高
6 2.46.10 大垣 陽菜 (1) 倉敷商高
7 2.56.45 橋野 萌 (1) 津山高
DNS 小野 美麗 (1) おかやま山陽高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.80 森本 三早紀 (2) 玉野光南高
2 2.31.17 上原 彩美 (1) 津山東高
3 2.34.55 中山 栞里 (2) 倉敷中央高
4 2.39.70 浅野 天音 (1) 岡山朝日高
5 2.44.10 植村 響 (2) 岡山城東高
6 2.51.34 平塚 さちか (1) 倉敷商高
7 2.59.26 松浦 英里 (1) 岡山南高
DNS 沢山 雪香 (1) 倉敷翠松高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.71 中山 奈麻美 (3) 倉敷中央高
2 2.28.27 田井 佑香里 (3) 岡山東商高
3 2.33.52 諏訪 美優 (1) 玉野光南高
4 2.37.09 木村 美結 (1) 岡山朝日高
5 2.39.17 本吉 桃子 (2) 岡山一宮高
6 2.52.52 古谷 亜湖 (2) 倉敷鷲羽高
7 3.02.89 山下 愛恵 (1) 玉野商高
8 3.13.45 吉井 詩織 (1) 岡山南高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10.58 金光 由樹 (2) 岡山操山高
2 2.15.67 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
3 2.19.60 森本 三早紀 (2) 玉野光南高
4 2.20.87 山口 莉奈 (3) 就実高
5 2.21.10 小西 里奈 (3) 岡山東商高
6 2.21.47 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
7 2.22.01 吉川 典佳 (3) 岡山東商高
8 2.26.13 三原 香穂 (2) 岡山東商高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.31.21 平塚 さちか (1) 倉敷商高
2 5.34.25 太田 絢子 (2) 就実高
3 5.38.45 大垣 陽菜 (1) 倉敷商高
4 5.39.71 馬越 麗奈 (1) 玉島商高
5 5.44.52 渡辺 未来 (2) 岡山大安寺中等高
6 5.49.22 森山 夢 (1) 岡山南高
7 5.54.97 金谷 紗希 (2) 就実高
8 5.59.75 前川 夏美 (2) 岡山南高
9 6.05.45 奥野 愛都 (1) 倉敷翠松高
10 6.10.21 山下 愛恵 (1) 玉野商高
11 6.11.88 竹原 和可子 (1) 岡山学芸館高
12 6.16.61 三輪 華菜子 (1) 岡山白陵高
13 6.20.47 吉井 詩織 (1) 岡山南高
14 6.26.02 谷本 奈々葉 (1) 岡山白陵高
15 6.28.68 松尾 由唯 (1) 倉敷古城池高
16 6.32.49 太田 美彩妃 (2) 総社南高
DNS 岡本 萌桃 (2) 岡山白陵高
DNS 竹内 愛果 (1) 岡山御津高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.83 今田 結月 (1) 岡山東商高
2 5.09.11 星島 早絵 (1) 岡山工高
3 5.09.19 高橋 唯 (1) 倉敷青陵高
4 5.09.42 藤本 涼花 (1) 玉野光南高
5 5.15.02 本吉 桃子 (2) 岡山一宮高
6 5.15.47 松田 彩花 (2) 倉敷中央高
7 5.16.35 本田 莉菜 (2) 岡山朝日高
8 5.18.70 中西 美友 (1) 倉敷南高
9 5.19.39 幡上 綾香 (1) 岡山一宮高
10 5.20.32 池上 佳奈 (2) 津山高
11 5.26.85 妹尾 佳那 (2) 笠岡高
12 5.30.26 真田 夏海 (1) 美作高
13 5.32.72 沢山 雪香 (1) 倉敷翠松高
14 5.44.61 高橋 佳香 (2) 笠岡高
15 5.45.88 松野 珠音 (2) 岡山朝日高
16 5.46.53 朝川 優凛 (1) 倉敷翠松高
DNS 小野 美麗 (1) おかやま山陽高
DNS 難波 紀衣 (2) 明誠学院高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.92 金光 由樹 (2) 岡山操山高
2 4.46.06 森本 三早紀 (2) 玉野光南高
3 4.47.83 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高
4 4.48.15 松崎 由衣 (3) 倉敷中央高
5 4.48.85 市本 桃子 (1) 玉野光南高
6 4.49.19 山口 莉奈 (3) 就実高
7 4.49.66 山田 知可子 (2) 岡山操山高
8 4.52.47 江尻 真弓 (3) 倉敷中央高
9 4.55.21 太田 夏希 (1) 岡山東商高
10 5.01.68 小西 里奈 (3) 岡山東商高
11 5.04.48 浅野 花帆 (2) 岡山東商高
12 5.04.76 玉置 奈々 (2) 倉敷中央高
13 5.04.98 重光 瑠琉香 (1) 岡山操山高
14 5.05.48 永野 萌香 (1) 岡山東商高
15 5.10.81 千田 かりん (1) 就実高
16 5.22.27 木村 美結 (1) 岡山朝日高
DNS 太田 もえ子 (2) 津山東高
DNS 武智 志織 (1) 倉敷南高
DNS 三宅 紗蘭 (3) 玉野光南高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.33.38 レイチェル ムッゾーニ (2) 倉敷高
2 9.49.52 山本 晏佳吏 (1) 倉敷高
3 9.56.68 田辺 実優 (3) 玉野光南高
4 10.11.57 本郷 沙穂 (1) 岡山操山高
5 10.15.17 松崎 由衣 (3) 倉敷中央高
6 10.15.66 市本 桃子 (1) 玉野光南高
7 10.18.52 太田 夏希 (1) 岡山東商高
8 10.26.57 藤田 彩希 (1) 倉敷高
9 10.30.65 池田 莉里花 (2) 玉野光南高
10 10.31.18 山田 知可子 (2) 岡山操山高
11 10.39.71 江尻 真弓 (3) 倉敷中央高
12 10.45.51 太田 もえ子 (2) 津山東高
13 10.47.89 江尻 佳乃 (1) 倉敷高
14 10.48.73 重光 瑠琉香 (1) 岡山操山高
15 10.53.43 藤本 涼花 (1) 玉野光南高
16 10.54.88 山下 夏実 (1) 倉敷高
17 10.55.34 大隅 愛衣 (1) 岡山東商高
18 11.19.69 田渕 愛菜 (3) 倉敷中央高
19 11.26.80 池上 佳奈 (2) 津山高
20 11.29.09 梅里 夢 (1) 岡山南高
21 11.33.41 中西 美友 (1) 倉敷南高
22 11.35.06 松田 彩花 (2) 倉敷中央高
23 12.02.52 真田 夏海 (1) 美作高
24 12.17.51 高橋 佳香 (2) 笠岡高
25 12.18.14 朝川 優凛 (1) 倉敷翠松高
26 13.02.42 森山 夢 (1) 岡山南高
27 13.21.33 堀家 葉月 (1) 総社高
DNS 星島 早絵 (1) 岡山工高
DNS 浅野 花帆 (2) 岡山東商高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
2 16.23 高橋 美夢 (2) 玉野光南高
3 18.26 荒木 茉理亜 (1) 金光学園高
4 18.82 吉田 絵里子 (1) 岡山東商高
5 19.34 庄司 奈津子 (1) 岡山操山高
6 19.45 樽井 美瑞希 (1) 岡山南高
7 19.61 奥 明香里 (1) 津山高専
DNS 溝口 りこ (3) 岡山商大附高

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
2 15.71 西山 知里 (2) 倉敷南高
3 16.12 坂川 保乃華 (3) 岡山東商高
4 17.27 元林 咲耶 (2) 倉敷商高
5 18.76 松本 亜巳 (1) 津山商高
6 19.12 江原 雛子 (1) 金光学園高
7 19.70 原田 一未 (1) 新見高
DNS 大山 珠穂 (1) 就実高

女子 100mH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
2 16.20 藤原 華乃 (1) 玉野光南高
3 16.57 頓宮 七海 (1) 岡山東商高
4 17.08 浜中 実来 (1) 倉敷中央高
5 18.08 藤田 桃歌 (1) 岡山大安寺中等高
6 19.74 曽根 麻鈴 (1) 倉敷青陵高
DNS 苫田 紗歩 (1) 就実高
DNF 黒木 恵理 (1) 岡山南高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
2 14.39 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
3 15.29 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
4 15.40 藤原 華乃 (1) 玉野光南高
5 15.41 西山 知里 (2) 倉敷南高
6 15.55 坂川 保乃華 (3) 岡山東商高
7 15.67 高橋 美夢 (2) 玉野光南高
8 16.35 頓宮 七海 (1) 岡山東商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 64.68 藤本 優希 (2) 倉敷中央高
2 67.49 大山 睦子 (2) 玉野光南高
3 67.50 国塩 里奈 (3) 玉野光南高
4 68.28 頓宮 七海 (1) 岡山東商高
5 68.60 森 風薫 (2) 岡山城東高
6 70.29 安井 友里 (1) 岡山東商高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 66.30 山岡 真紗希 (2) 岡山朝日高
2 66.79 西山 知里 (2) 倉敷南高
3 69.33 板野 涼夏 (2) 倉敷中央高
4 72.51 藤原 華乃 (1) 玉野光南高
5 74.40 荒山 汐里 (2) 笠岡商高
6 86.74 原田 一未 (1) 新見高
DNS 実盛 鈴菜 (2) 岡山東商高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.03 藤本 優希 (2) 倉敷中央高
2 64.42 山岡 真紗希 (2) 岡山朝日高
3 65.47 西山 知里 (2) 倉敷南高
4 66.24 大山 睦子 (2) 玉野光南高
5 66.46 森 風薫 (2) 岡山城東高
6 67.40 国塩 里奈 (3) 玉野光南高
7 67.68 頓宮 七海 (1) 岡山東商高
8 69.22 板野 涼夏 (2) 倉敷中央高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.02.00 源 有留 (2) 倉敷翠松高
2 24.21.56 池田 莉里花 (2) 玉野光南高
3 28.23.87 清水 美沙 (2) 金光学園高
4 28.32.28 坂東 里穂 (1) 岡山東商高
5 37.44.73 池田 玲菜 (1) 新見高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.26   美作高
2 50.63   岡山東商高
3 50.70   倉敷南高
4 53.93   玉島高
5 55.48   倉敷商高
6 55.59   勝山高B
7 56.39   笠岡商高
8 56.75   岡山南高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.88   倉敷中央高
2 50.62   岡山城東高
3 54.32   総社南高
4 54.39   玉島商高
5 55.32   津山高
6 57.12   津山東高
DNS   勝山高A
DNS   倉敷古城池高
DNS   就実高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.44   玉野光南高
2 49.70   倉敷中央高
3 51.46   岡山操山高
4 53.66   岡山工高
5 59.09   玉野高
6 60.17   総社高
DNS   新見高
DNS   倉敷青陵高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.63   倉敷中央高A
2 48.78   玉野光南高
3 48.87   美作高
4 49.39   倉敷中央高B
5 49.60   岡山城東高
6 50.31   岡山東商高
7 50.38   倉敷南高
8 50.90   岡山操山高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.96   倉敷中央高
2 4.05.72   岡山城東高
3 4.08.76   岡山東商高
4 4.23.12   総社高
5 4.23.20   倉敷南高
6 4.41.78   勝山高
DNS   玉野高
DNS   津山東高
DNS   津山高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.61   倉敷中央高
2 4.07.40   美作高
3 4.07.70   玉野光南高
4 4.08.07   岡山東商高
5 4.20.94   岡山一宮高
6 4.36.58   玉島高
7 4.46.50   岡山南高
DNS   就実高
DNS   玉島商高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.55.43   岡山東商高A
2 4.01.62   玉野光南高
3 4.02.11   倉敷中央高A
4 4.06.17   美作高
5 4.08.07   倉敷中央高B
6 4.08.14   岡山城東高
7 4.11.21   岡山東商高B
8 4.20.79   岡山一宮高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.66 堀野 智加 (2) 就実高
2 1.57 小池 結子 (3) 倉敷中央高
3 1.54 片山 歩 (2) 倉敷中央高
4 1.51 浜中 実来 (1) 倉敷中央高
5 1.51 林 美奈 (2) 岡山工高
6 1.48 高比良 優奈 (1) 倉敷中央高
7 1.48 渡辺 妃葵 (1) 倉敷中央高
8 1.48 森岡 聖奈 (2) 笠岡商高
9 1.45 田口 亜弥 (1) 総社南高
9 1.45 荻田 凛 (1) 倉敷南高
11 1.40 守安 美咲 (2) 倉敷南高
11 1.40 吉田 絵里子 (1) 岡山東商高
13 1.40 金光 咲季 (2) 岡山東商高
NM 橋野 萌 (1) 津山高
NM 小寺 奈々花 (1) 笠岡商高
NM 椿 朱音 (1) 岡山南高
NM 大塚 亜由 (1) 玉野光南高
DNS 佐々木 萌 (2) 倉敷古城池高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 平田 千佳 (2) 岡山南高
2 2.70 松本 京子 (2) 就実高
3 2.60 吉岡 もと (1) 岡山芳泉高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.32 +1.1 高橋 美夢 (2) 玉野光南高
2 5.31 +0.7 河本 友唯 (2) 就実高
3 5.21 +2.1 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
4 5.18 -0.1 上井 彩加 (3) 高松農高
5 5.06 +3.2 渡辺 紗千 (1) 倉敷南高
6 5.01 +1.3 末沢 紗弥佳 (1) 津山東高
7 4.97 +2.2 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
8 4.94 +0.7 落合 杏名 (2) 岡山東商高
9 4.86 -0.3 杉山 菜々子 (1) 東岡山工高
10 4.83 +1.6 安達 朋代 (1) 新見高
11 4.80 -0.2 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
12 4.77 -1.4 山崎 涼加 (3) 倉敷中央高
13 4.66 +1.6 水田 吏南 (3) 美作高
14 4.63 +0.6 河上 葵 (2) 総社南高
15 4.59 -0.2 金森 愛梨 (2) 笠岡商高
16 4.58 -0.2 林 美奈 (2) 岡山工高
17 4.53 +1.0 中藤 瑠美 (2) 玉島商高
18 4.49 -0.9 苅田 未来 (1) 美作高
19 4.45 +1.2 江口 音乃 (1) 倉敷南高
20 4.39 +1.5 丸山 稚菜 (1) 就実高
21 4.39 -0.1 三高 真緒 (2) 岡山龍谷高
22 4.35 +0.2 田村 友里 (2) 岡山芳泉高
23 4.30 +1.1 折口 奈津帆 (2) 倉敷古城池高
24 4.26 +0.2 森平 梓月 (2) 倉敷中央高
25 4.12 +0.2 浅野 佑衣 (2) 岡山東商高
26 4.06 -2.3 太田 明日香 (3) 高松農高
27 4.04 -0.7 井上 侑南 (1) 玉島商高
28 4.04 -0.2 坂元 瑞岐 (1) 勝山高
29 4.03 +1.5 小野田 結衣 (1) 勝山高
30 4.01 +0.2 友実 小晴 (2) 津山高
31 4.00 +1.6 樽井 美瑞希 (1) 岡山南高
32 3.89 -0.5 渡辺 萌子 (1) 岡山操山高
NM 中川 愛梨 (2) 美作高
DNS 野口 理帆 (3) 倉敷中央高
DNS 山本 茉椰 (3) 笠岡商高
DNS 小林 桜子 (2) 岡山工高
DNS 長谷川 千華 (3) 倉敷工高
NM 山下 千夏 (1) 倉敷商高
NM 荒木 佳苗 (2) 金光学園高
DNS 松本 京子 (2) 就実高
DNS 伊原 比奈 (1) 玉野高
DNS 安藤 和香 (1) 岡山南高
DNS 村木 千尋 (1) 倉敷青陵高
DNS 森本 千晴 (1) 津山高
DNS 進賀 智加 (1) 玉野高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -0.1 上井 彩加 (3) 高松農高
2 10.65 +0.4 中藤 瑠美 (2) 玉島商高
3 10.57 +0.0 水田 吏南 (3) 美作高
4 10.43 +0.0 山本 茉椰 (3) 笠岡商高
5 10.09 +0.0 山崎 涼加 (3) 倉敷中央高
6 10.07 -0.1 岡本 莉胡 (3) 玉野光南高
7 9.92 -0.8 太田 明日香 (3) 高松農高
8 9.89 -0.4 杉山 菜々子 (1) 東岡山工高
9 9.52 +1.0 中山 栞里 (2) 倉敷中央高
10 9.13 +0.6 友実 小晴 (2) 津山高
11 9.05 +0.1 森安 愛美 (1) 岡山一宮高
NM 小林 桜子 (2) 岡山工高
DNS 長谷川 千華 (3) 倉敷工高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.37 川上 彩織 (3) 倉敷翠松高
2 11.37 真田 明日香 (2) 金光学園高
3 11.33 三宅 美優 (2) 玉野光南高
4 10.67 羽納 望 (1) 玉野光南高
5 10.59 杉谷 美羽 (1) 玉野光南高
6 9.65 竹本 愛梨 (1) 就実高
7 8.61 武 亜弥乃 (2) 玉島商高
8 8.56 渡辺 妃葵 (1) 倉敷中央高
9 8.36 長谷川 碧 (2) 総社南高
10 8.00 三宅 優奈 (1) 岡山芳泉高
11 7.43 馬場 エリカ (1) 玉野商高
12 7.20 伊藤 和音 (2) 倉敷古城池高
13 7.09 奥田 光 (1) 倉敷中央高
14 6.89 猪木 美宇 (1) 倉敷翠松高
15 6.84 岸本 結 (1) 倉敷南高
16 6.67 松浦 祐奈 (2) 津山高
17 6.53 山下 千穂 (2) 岡山芳泉高
18 6.50 竹下 晶葉 (2) 倉敷古城池高
19 6.26 稲谷 真沙子 (1) 津山東高
DNS 森本 茉奈 (1) 津山工高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.39 岡 亜侑実 (1) 就実高
2 33.03 川上 彩織 (3) 倉敷翠松高
3 30.78 若松 日奈子 (2) 倉敷南高
4 28.84 荻野 さくら (2) 笠岡高
5 27.19 竹本 愛梨 (1) 就実高
6 25.55 丸尾 綾音 (3) 美作高
7 25.27 竹下 晶葉 (2) 倉敷古城池高
8 24.90 奥田 光 (1) 倉敷中央高
9 21.45 内田 文恵 (2) 新見高
10 19.35 伊藤 和音 (2) 倉敷古城池高
11 19.03 岸本 結 (1) 倉敷南高
12 18.56 山下 千穂 (2) 岡山芳泉高
13 18.48 東山 綾花 (1) 岡山城東高
14 16.54 古谷 亜湖 (2) 倉敷鷲羽高
NM 早瀬 桃歌 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 神崎 絢加 (1) 岡山南高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.85 吉田 桃望 (1) 玉野光南高
2 37.78 追川 友梨 (3) 倉敷中央高
3 32.41 羽納 望 (1) 玉野光南高
4 28.34 有安 真穂 (2) 倉敷南高
5 24.50 杉谷 美羽 (1) 玉野光南高
6 18.04 内田 文恵 (2) 新見高
DNS 森本 茉奈 (1) 津山工高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.95 本多 志麻 (3) 玉野光南高
2 36.52 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
3 34.34 荻野 さくら (2) 笠岡高
4 32.03 松浦 祐奈 (2) 津山高
5 31.63 糸谷 優希 (3) 倉敷中央高
6 31.26 真鍋 未来 (1) 玉野光南高
7 29.66 今中 絵里奈 (1) 就実高
8 29.43 三輪 輝 (2) 倉敷古城池高
9 29.20 追川 友梨 (3) 倉敷中央高
10 28.49 藤本 彩華 (2) 岡山龍谷高
11 28.33 丸尾 綾音 (3) 美作高
12 28.16 時松 未優 (2) 玉島商高
13 27.88 三宅 真由 (2) 総社南高
14 27.02 東山 綾花 (1) 岡山城東高
15 26.62 板谷 菜摘 (1) 玉島商高
16 26.57 吉実 沙希 (1) 金光学園高
17 26.12 種田 百花 (1) 倉敷青陵高
NM 稲谷 真沙子 (1) 津山東高
NM 阿藤 仁美 (1) 笠岡商高
NM 河相 桃菜 (2) 笠岡商高
NM 松浦 帆乃佳 (2) 岡山龍谷高
NM 中村 愛子 (2) 倉敷中央高
NM 神崎 絢加 (1) 岡山南高
NM 早瀬 桃歌 (1) 倉敷鷲羽高
NM 高橋 なつき (2) 美作高
DNS 藤田 遥 (3) 岡山南高
DNS 安藤 和香 (1) 岡山南高
DNS 松坂 日奈乃 (1) 美作高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン