【おきぎん杯 第48回 全沖縄ジュニア陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

おきぎん杯 第48回 全沖縄ジュニア陸上競技(2017年8月26日~27日)
第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 沖縄県予選会

画像

おきぎん杯 第48回 全沖縄ジュニア陸上競技」兼「第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 沖縄県予選会」が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全沖縄ジュニア陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 全沖縄ジュニア陸上 【男子】結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 具志堅春樹(3) 玉城中
2 12.70 石川 裕貴(3) 宜野湾中
3 12.74 真喜志悠音(3) 普天間中
4 12.89 前代 竜樹(3) 宮里中
5 13.08 勝連 武斗(3) 羽地中
6 13.12 渡辺 優斗(3) 屋我地ひるぎ
7 13.76 新垣 愛斗(3) 具志川東中
DNS 崎濱 莉央(3) 名護中

男子A 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 名嘉眞啓太(3) 伊波中
2 12.17 島尻 和慶(3) 石垣島アスリート
3 12.37 新城 妃鎌(3) 宜野湾中
4 12.47 新垣 熙博(3) 美里中
5 12.48 山里 昴(3) 糸満中
6 12.73 比嘉 崚平(3) 中城中
7 13.11 稲嶺 秀汰(3) 普天間中
DNS 金城 瑠羅(3) 港川中

男子A 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 大城 一輝(3) 豊見城中
2 12.51 新垣 一久(3) 糸満中
3 12.54 池原 優太(3) 南風原中
4 12.68 仲松 葵弘(3) 具志川中
5 12.83 具志堅陽向(3) 仲井真中
6 13.04 金城 綾助(3) 桑江中
7 13.85 田場 樹(3) 与勝第二中
DNS 石原 海斗(3) 宮里中

男子A 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 上原 楓翔(3) 伊良波中
2 12.07 比嘉 丈偉(3) 沖縄尚学
3 12.20 屋嘉 愛輝(3) 長嶺中
4 12.51 金城 亘汰(3) 北中城中
5 12.57 盛根 和輝(3) 与那原中
6 12.62 目取真雄飛(3) 北谷中
7 12.95 赤嶺 克綺(3) 宜野座中
8 13.35 上地 大雅(3) 仲井真中

男子A 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 野原 太聖(3) 沖縄東中
2 12.33 宜野座隆右(3) 宜野座中
3 12.61 比嘉いっ信(3) 読谷中
4 12.67 上原 和馬(3) 小禄中
5 12.89 新垣 陸(3) 与勝第二中
6 13.17 仲本 孔(3) 嘉数中
7 13.36 玉城 斗環(3) 南風原中
8 13.67 宮城 優(3) 仲井真中

男子A 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 宮城 斉揮(3) 沖縄尚学
2 12.20 奥平 輝(3) 北中城中
3 12.20 高江洲昌伍(3) 北谷中
4 12.21 名護 良拓(3) 宮里中
5 12.29 山内 優作(3) 読谷中
6 13.03 仲村 一樹(3) 与那原中
7 13.24 大湾 藍琉(3) 桑江中
DNS 渡久地政睦(3) 名護中

男子A 100m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 仲間 優翔(3) 北中
2 12.10 森川 大樹(3) 西原中
3 12.10 棚原 聖(3) 嘉数中
4 12.39 外間 政英(3) 長嶺中
5 12.58 増村 大樹(3) 神森中
6 12.63 宮城 和季(3) 伊良波中
7 12.79 仲本 涼馬(3) 大宮中

男子A 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 知花 悠雅(3) 越来中
2 12.24 小濱 大星(3) 本部中
3 12.52 仲門 響(3) 糸満中
4 12.69 上原 琉貴(3) 伊良波中
5 13.25 宜壽次琉成(3) 嘉手納中
6 13.38 島尻 泰斗(3) 神森中
DNS 諸見里安清(3) 小禄中
DNS 下地 拓槙(3) 北中城中

男子A 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 新崎 徳也(3) 那覇中
2 11.89 q 内間 健人(3) 港川中
3 11.98 我如古 圭(3) 具志川中
4 12.12 中田 来輝(3) 石嶺中
5 12.65 石垣 駿(3) 中城中
6 12.73 大木 翔斗(3) 今帰仁中
7 13.27 宮城 巧汰(3) 浦添中
DNS 上間 玲於(3) 美東中

男子A 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 親川 大慶(3) 佐敷中
2 12.18 仲間 裕也(3) 金武中
3 12.41 山城 工人(3) 具志川中
4 12.51 喜納 政太(3) 那覇中
5 12.83 玉寄 萩太(3) 石嶺中
6 12.85 神谷 博貴(3) 伊波中
7 13.09 池村 隆斗(3) 石川中
8 13.12 佐久川竜紀(3) 浦添中

男子A 100m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 山下 啓翔(3) 石垣島アスリート
2 12.40 平良 春(3) 石川中
3 12.72 玉城 柊(3) 今帰仁中
4 12.83 仲松 京弥(3) 中城中
5 12.86 志堅原 昴(3) 大宮中
6 13.34 眞榮平流季(3) 金武中
7 13.63 露木 新大(3) 浦添中
DNS 比嘉 琉空(3) 南風原中

男子A 100m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 仲宗根 尚(3) 名護中
2 11.88 q 山里 龍輝(3) 普天間中
3 11.98 仲榮眞 勇(3) 宜野湾中
4 12.94 屋良 陸拓(3) 神森中
5 12.99 上原 諒太(3) 小禄中
6 13.83 上門 留偉(3) 与勝第二中
DNS 富田 暁(3) 港川中
DNS 松川佐紀波(3) 石垣第二中

男子A 100m 予選13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 津波古 樹(3) 松島中
2 12.23 末吉 琉貴(3) 石川中
3 12.38 砂川 周(3) 豊見城中
4 12.46 渡具知結武(3) 伊波中
5 12.81 豊里 力生(3) 大宮中
6 13.04 瑞慶覧和弥(3) 那覇中
DNS 嘉陽 宗陛(3) 今帰仁中
DNS 新垣優之信(3) 美東中

男子A 100m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 手登根永心(3) 沖縄尚学
2 11.81 q 宮城 宏朗(3) 嘉数中
3 12.20 冨山 嘉倭(3) 西原中
4 12.23 小橋川将成(3) 沖縄東中
5 12.53 饒平名琉磨(3) 宜野座中
6 12.66 比嘉 俊哉(3) 読谷中
7 13.35 田場 旭(3) 北谷中
DNS 伊藝 文太(3) 金武中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 手登根永心(3) 沖縄尚学
2 11.43 名嘉眞啓太(3) 伊波中
3 11.44 仲宗根 尚(3) 名護中
4 11.47 山里 龍輝(3) 普天間中
5 11.51 新崎 徳也(3) 那覇中
6 11.56 内間 健人(3) 港川中
7 11.59 宮城 宏朗(3) 嘉数中
8 11.65 山下 啓翔(3) 石垣島アスリート

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 内間 健人(3) 港川中
2 25.05 山里 昴(3) 糸満中
3 25.67 石垣 駿(3) 中城中
4 25.91 上原 和馬(3) 小禄中
5 26.23 村吉 海駆(3) 伊波中
6 26.67 仲村渠悠馬(3) 越来中
7 26.91 具志堅隆磨(3) 那覇中
DNS 寺石 篤生(3) 石嶺中

男子A 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 比屋根秀斗(3) 具志川中
2 25.35 大城 一輝(3) 豊見城中
3 25.58 宜野座隆右(3) 宜野座中
4 26.33 崎浜 秀太(3) 北谷中
5 26.33 久志 大和(3) 緑風学園久志中
6 26.66 新垣 宏佳(3) 北中城中
DNS 仲宗根 尚(3) 名護中
DNS 阿波連秀作(3) 石嶺中

男子A 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 q 手登根永心(3) 沖縄尚学
2 24.72 森川 大樹(3) 西原中
3 25.46 東江 智輝(3) 美東中
4 26.38 上原 瑠偉(3) 豊見城中
5 26.43 比嘉 崚平(3) 中城中
6 26.61 登川 颯太(3) 伊波中
7 26.65 呉屋 大喜(3) 嘉数中
8 28.59 川満 奈輝(3) 嘉手納中

男子A 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 山下 啓翔(3) 石垣島アスリート
2 24.95 砂川 周(3) 豊見城中
3 26.05 山城南海輝(3) 今帰仁中
4 26.12 儀間 悠真(3) 東中
5 26.39 高田 裕大(3) 長嶺中
6 26.83 新垣 陸(3) 与勝第二中
DNS 宇根 孝平(3) 仲井真中
DNS 富田 暁(3) 港川中

男子A 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 上地 泰世(3) 伊良波中
2 24.71 小橋川快心(3) 東中
3 25.45 仲間 裕也(3) 金武中
4 25.49 崎浜 秀平(3) 北谷中
5 25.65 増村 大樹(3) 神森中
6 27.04 名嘉翔太郎(3) 嘉数中
7 28.38 宜保 大河(3) 読谷中

男子A 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 q 仲榮眞 勇(3) 宜野湾中
2 24.90 上間 玲於(3) 美東中
3 25.75 比嘉 洸貴(3) 読谷中
4 26.55 新垣 慶(3) 普天間中
5 27.41 仲村 盛輔(3) 南風原中
6 27.49 仲本 凱(3) 神原中
7 28.51 當山 清陛(3) 仲井真中

男子A 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 名護 良拓(3) 宮里中
2 24.89 安里 賢哉(3) 小禄中
3 24.95 嘉陽 宗陛(3) 今帰仁中
4 25.16 平良 龍空(3) 高江洲中
5 25.31 眞喜志栞汰(3) 宮里中
6 25.80 大城 幸祐(3) 具志川東中
7 26.41 赤嶺 佳斗(3) 中城中
DNS 岸本 大和(3) 石嶺中

男子A 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 q 比嘉 丈偉(3) 沖縄尚学
2 24.90 一松 武頼(3) 伊良波中
3 25.06 新城 妃鎌(3) 宜野湾中
4 25.21 井上 公位(3) 浦添中
5 25.81 浦崎 康平(3) 宜野座中
6 26.31 眞榮平流季(3) 金武中
7 26.64 池田 怜央(3) 美東中
8 31.10 高良 竜生(3) 与勝第二中

男子A 200m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 q 新崎 徳也(3) 那覇中
2 24.79 奥平 輝(3) 北中城中
3 24.80 新城 大介(3) 沖縄東中
4 25.45 上里 哲大(3) 普天間中
5 26.26 名嘉 駿星(3) 長嶺中
6 26.49 饒波 正希(3) 南風原中
DNS 前泊 奏汰(3) 名護中

男子A 200m 予選10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 金畑 怜穏(3) 琉大附属中
2 25.22 高江洲昌伍(3) 北谷中
3 26.42 武田 耕成(3) 佐敷中
4 26.73 比嘉 健介(3) 西原中
5 26.97 大嶺 自吾(3) 具志川中
6 27.53 赤嶺 壱成(3) 小禄中
DNS 金城 翔(3) 仲井真中
DNS 平田 理雄(3) 港川中

男子A 200m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 q 山里 龍輝(3) 普天間中
2 24.05 q 棚原 聖(3) 嘉数中
3 24.31 詫摩 勇斗(3) 伊良波中
4 24.87 比嘉 大夢(3) 与那原中
5 25.37 上原 隆海(3) 北中城中
6 26.69 喜名 将輝(3) 読谷中
7 27.40 比嘉 琉空(3) 南風原中

男子A 200m 予選12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 q 大城 碧斗(3) 高嶺中
2 24.76 辻野 航大(3) 西原中
3 25.10 仲門 響(3) 糸満中
4 25.58 振五 大雅(3) 那覇中
5 25.91 宮里 芳綺(3) 本部中
6 26.41 金城 寛汰(3) 今帰仁中
7 27.75 平安名颯星(3) 与勝第二中
DNS 渡辺 優斗(3) 屋我地ひるぎ

男子A 200m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 q 名嘉眞啓太(3) 伊波中
2 24.45 宮城 斉揮(3) 沖縄尚学
3 24.75 島袋 道人(3) 沖縄東中
4 24.96 仲間 廉人(3) 古堅中
5 25.54 饒平名琉磨(3) 宜野座中
6 25.85 前田 空海(3) 浦添中
7 26.87 金城 文哉(3) 長嶺中
DNS 吉野 伯斗(3) 金武中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 大城 碧斗(3) 高嶺中
2 23.60 手登根永心(3) 沖縄尚学
3 23.65 名嘉眞啓太(3) 伊波中
4 23.81 新崎 徳也(3) 那覇中
5 23.90 山里 龍輝(3) 普天間中
6 24.03 仲榮眞 勇(3) 宜野湾中
7 24.17 棚原 聖(3) 嘉数中
8 24.17 比嘉 丈偉(3) 沖縄尚学

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.10 井上 遼乙(3) 西崎中
2 10:32.28 東江 圭祐(3) 兼城中
3 10:42.20 大城 琉空(3) 西原中
4 10:42.98 宮城ジャスティン(3) 国頭中
5 10:47.67 山川 然大(3) 古堅中
6 10:48.40 喜友名朝希(3) 越来中
7 10:52.18 志慶眞藍輝(3) 羽地中
8 10:54.21 金城 喜紀(3) 嘉数中
9 10:58.87 佐久川栄登(3) 伊江中
10 11:01.37 大城 駿(3) 伊江中
11 11:04.10 比嘉 基貴(3) 石川中
12 11:05.82 本山 嵐士(3) 伊江中
13 11:35.13 比嘉 琉久(3) 高嶺中
14 11:38.45 粟國 祐輝(3) 港川中
15 11:38.64 喜屋武咲哉(3) 糸満中
16 11:40.92 新川 雄斗(3) 西原東中
17 11:41.27 米嵩 良祐(3) 神森中
18 11:46.49 奥間 朝希(3) 南風原中
19 12:27.62 森田 賢文(3) 石嶺中
20 12:40.42 古波蔵元気(3) 普天間中
DNF 植田 裕人(3) 嘉手納中
DNS 與那嶺真幸(3) 小禄中
DNS 川村 琉偉(3) 長嶺中
DNS 盛島 大晴(3) 西辺中
DNS 池原 理功(3) 伊波中
DNS 小橋川郁斗(3) 仲井真中

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.52 伊禮 幸輔(3) 北谷中
2 10:27.49 岡 拓斗(3) 真志喜中
3 10:35.71 岸本 祥徳(3) 名護中
4 10:41.27 上原 優生(3) 中城中
5 10:51.65 遠藤 逸輝(3) 豊見城中
6 10:51.81 久保田大翔(3) 三和中
7 10:53.69 照屋 賀信(3) 糸満中
8 10:56.51 天久 瑶(3) 仲井真中
9 11:12.87 仲里 幸優(3) 石川中
10 11:19.33 古波藏 旺我(3) 久辺中
11 11:19.78 下地 翔大(3) 越来中
12 11:35.70 山城 龍矢(3) 伊波中
13 11:44.59 山城 嵐来(3) 宜野湾中
14 11:54.32 神田尚太郎(3) 神森中
15 11:56.55 玉城 帆大(3) 読谷中
16 12:01.16 山元 康平(3) 西原中
17 12:01.97 山城 龍生(3) 高嶺中
18 12:20.85 比嘉 貴楽(3) 那覇中
19 12:29.00 神田 一世(3) 具志川中
DNS 橋本 大河(3) 古堅中
DNS 新城 拓人(3) 北中城中
DNS 前森 洋平(3) 宮里中
DNS 島袋 恭也(3) 美東中

男子A 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.29 伊良波朝丈(3) 石田中
2 10:15.51 比嘉 広太(3) 北谷中
3 10:16.13 喜屋武 響(3) 越来中
4 10:19.96 砂川 達海(3) 平良中
5 10:27.07 池間 幹(3) 砂川中
6 10:32.42 島袋 拓斗(3) 久辺中
7 10:36.29 知念 凜斗(3) うるまRC
8 10:37.55 杉浦 陸羽(3) Nature
9 10:51.63 屋部 純誠(3) 名護中
10 10:56.14 阿波根佑歩(3) 那覇中
11 11:04.53 上原 風斗(3) 伊良波中
12 11:17.14 大城 洋紀(3) 南風原中
13 11:18.07 松田 空(3) 嘉数中
14 11:44.28 松川 周矢(3) 琉大附属中
15 11:53.31 津嘉山憲人(3) 沖縄東中
16 11:54.06 瀬長佑宇基(3) 豊見城中
17 12:03.64 島袋 倫(3) 読谷中
18 12:03.68 比嘉 大和(3) 中城中
19 12:19.22 上江洲由磨(3) 神森中
DNF 玉城 達略(3) 小禄中
DNS 仲尾 大秀(3) 与勝第二中
DNS 仲宗根楓人(3) 浦添中
DNS 伊波 大道(3) 宜野湾中

男子A 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.25 井口 恭汰(3) 中城中
2 10:30.55 宮城 李玖(3) 美東中
3 10:35.82 久志 大和(3) 緑風学園久志中
4 10:37.24 林 隆貴(3) 仲井真中
5 10:42.11 仲地 信斗(3) 普天間中
6 10:46.33 西 優輝(3) 宜野湾中
7 10:51.10 上江洲祐太(3) 具志川中
8 10:51.42 塩月 政斗(3) 石嶺中
9 11:07.08 與儀 柊人(3) 宜野座中
10 11:09.61 上地 康耶(3) 豊見城中
11 11:13.26 山城 生磨(3) 嘉数中
12 11:33.24 糸数 龍一(3) 嘉手納中
13 11:36.77 砂川 瑛倫(3) 小禄中
14 12:11.79 池間 幸太朗(3) 東中
15 12:22.21 仲宗根洸平(3) 西原中
16 12:28.31 根保 拓実(3) 金武中
17 13:00.93 上地 一夢(3) 那覇中
DNF 仲嶺 裕佳(3) 宮里中
DQ T3 新城 愁人(3) 糸満中
DNS 玉城 斗環(3) 南風原中
DNS 金城 陸生(2) 石川中
DNS 翁長 駿介(3) 北中城中
DNS 伊野波盛晃(3) 名護中
DNS 大城 卓(3) コザ中

男子A 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.21 幸良 琉海(3) 北谷中
2 9:45.24 銘苅 春史(3) 玉城中
3 9:46.72 富名腰 旭(3) 高江洲中
4 9:47.99 砂川 大河(3) 石垣第二中
5 9:52.28 大城 彩聖(3) 北中城中
6 9:55.44 石仲 諒翔(3) 石垣島アスリート
7 9:59.46 内間 励(3) 今帰仁中
8 10:06.49 奥平 泰成(3) 伊良波中
9 10:09.53 嶺井 政寿(3) 今帰仁中
10 10:11.19 上運天龍人(3) 宮里中
11 10:11.25 儀保 優友(3) 久辺中
12 10:12.75 瀬底 正樹(3) 長嶺中
13 10:14.75 金畑 怜穏(3) 琉大附属中
14 10:14.88 八木 結(3) 石嶺中
15 10:35.51 比嘉 悠人(3) 山田中
16 10:44.80 東盛 祐斗(3) 浦添中
17 10:45.49 照屋 颯(3) 美東中
18 10:47.21 尾花 翔也(3) 今帰仁中
19 10:59.55 上江洲裕太(3) 沖縄東中
20 11:10.26 源河 開偉(3) 伊良波中
21 11:51.01 大城 毅人(3) 読谷中
22 12:28.91 西野 来哉(3) 与勝第二中
DNS 和宇慶悠之郎(3) 具志川中

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:33.21 幸良 琉海(3) 北谷中
2 9:45.24 銘苅 春史(3) 玉城中
3 9:46.72 富名腰 旭(3) 高江洲中
4 9:47.99 砂川 大河(3) 石垣第二中
5 9:52.28 大城 彩聖(3) 北中城中
6 9:55.44 石仲 諒翔(3) 石垣島アスリート
7 9:59.46 内間 励(3) 今帰仁中
8 10:04.29 伊良波朝丈(3) 石田中
9 10:05.10 井上 遼乙(3) 西崎中
10 10:06.49 奥平 泰成(3) 伊良波中
11 10:09.53 嶺井 政寿(3) 今帰仁中
12 10:11.19 上運天龍人(3) 宮里中
13 10:11.25 儀保 優友(3) 久辺中
14 10:12.75 瀬底 正樹(3) 長嶺中
15 10:14.75 金畑 怜穏(3) 琉大附属中
16 10:14.88 八木 結(3) 石嶺中
17 10:15.51 比嘉 広太(3) 北谷中
18 10:16.13 喜屋武 響(3) 越来中
19 10:18.52 伊禮 幸輔(3) 北谷中
20 10:19.25 井口 恭汰(3) 中城中
21 10:19.96 砂川 達海(3) 平良中
22 10:27.07 池間 幹(3) 砂川中
23 10:27.49 岡 拓斗(3) 真志喜中
24 10:30.55 宮城 李玖(3) 美東中
25 10:32.28 東江 圭祐(3) 兼城中
26 10:32.42 島袋 拓斗(3) 久辺中
27 10:35.51 比嘉 悠人(3) 山田中
28 10:35.71 岸本 祥徳(3) 名護中
29 10:35.82 久志 大和(3) 緑風学園久志中
30 10:36.29 知念 凜斗(3) うるまRC
31 10:37.24 林 隆貴(3) 仲井真中
32 10:37.55 杉浦 陸羽(3) Nature
33 10:41.27 上原 優生(3) 中城中
34 10:42.11 仲地 信斗(3) 普天間中
35 10:42.20 大城 琉空(3) 西原中
36 10:42.98 宮城ジャスティン(3) 国頭中
37 10:44.80 東盛 祐斗(3) 浦添中
38 10:45.49 照屋 颯(3) 美東中
39 10:46.33 西 優輝(3) 宜野湾中
40 10:47.21 尾花 翔也(3) 今帰仁中
41 10:47.67 山川 然大(3) 古堅中
42 10:48.40 喜友名朝希(3) 越来中
43 10:51.10 上江洲祐太(3) 具志川中
44 10:51.42 塩月 政斗(3) 石嶺中
45 10:51.63 屋部 純誠(3) 名護中
46 10:51.65 遠藤 逸輝(3) 豊見城中
47 10:51.81 久保田大翔(3) 三和中
48 10:52.18 志慶眞藍輝(3) 羽地中
49 10:53.69 照屋 賀信(3) 糸満中
50 10:54.21 金城 喜紀(3) 嘉数中
51 10:56.14 阿波根佑歩(3) 那覇中
52 10:56.51 天久 瑶(3) 仲井真中
53 10:58.87 佐久川栄登(3) 伊江中
54 10:59.55 上江洲裕太(3) 沖縄東中
55 11:01.37 大城 駿(3) 伊江中
56 11:04.10 比嘉 基貴(3) 石川中
57 11:04.53 上原 風斗(3) 伊良波中
58 11:05.82 本山 嵐士(3) 伊江中
59 11:07.08 與儀 柊人(3) 宜野座中
60 11:09.61 上地 康耶(3) 豊見城中
61 11:10.26 源河 開偉(3) 伊良波中
62 11:12.87 仲里 幸優(3) 石川中
63 11:13.26 山城 生磨(3) 嘉数中
64 11:17.14 大城 洋紀(3) 南風原中
65 11:18.07 松田 空(3) 嘉数中
66 11:19.33 古波藏 旺我(3) 久辺中
67 11:19.78 下地 翔大(3) 越来中
68 11:33.24 糸数 龍一(3) 嘉手納中
69 11:35.13 比嘉 琉久(3) 高嶺中
70 11:35.70 山城 龍矢(3) 伊波中
71 11:36.77 砂川 瑛倫(3) 小禄中
72 11:38.45 粟國 祐輝(3) 港川中
73 11:38.64 喜屋武咲哉(3) 糸満中
74 11:40.92 新川 雄斗(3) 西原東中
75 11:41.27 米嵩 良祐(3) 神森中
76 11:44.28 松川 周矢(3) 琉大附属中
77 11:44.59 山城 嵐来(3) 宜野湾中
78 11:46.49 奥間 朝希(3) 南風原中
79 11:51.01 大城 毅人(3) 読谷中
80 11:53.31 津嘉山憲人(3) 沖縄東中
81 11:54.06 瀬長佑宇基(3) 豊見城中
82 11:54.32 神田尚太郎(3) 神森中
83 11:56.55 玉城 帆大(3) 読谷中
84 12:01.16 山元 康平(3) 西原中
85 12:01.97 山城 龍生(3) 高嶺中
86 12:03.64 島袋 倫(3) 読谷中
87 12:03.68 比嘉 大和(3) 中城中
88 12:11.79 池間 幸太朗(3) 東中
89 12:19.22 上江洲由磨(3) 神森中
90 12:20.85 比嘉 貴楽(3) 那覇中
91 12:22.21 仲宗根洸平(3) 西原中
92 12:27.62 森田 賢文(3) 石嶺中
93 12:28.31 根保 拓実(3) 金武中
94 12:28.91 西野 来哉(3) 与勝第二中
95 12:29.00 神田 一世(3) 具志川中
96 12:40.42 古波蔵元気(3) 普天間中
97 13:00.93 上地 一夢(3) 那覇中

男子A 110mH 予選

男子A 110mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.61 上原 若紗(3) 西崎中
2 19.07 岡本 藍(3) 石川中
3 19.80 新垣 貴介(3) 普天間中
4 20.81 寺石 篤生(3) 石嶺中
5 21.90 嶺井 秀也(3) 佐敷中
DNS 仲村渠悠馬(3) 越来中
DNS 新田 悠人(3) 那覇中

男子A 110mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 q 渡口 怜(3) 伊良波中
2 18.04 q 比嘉 琉輝(3) 今帰仁中
3 18.13 q 大城賢信朗(3) 古堅中
4 20.06 伊禮 海凪(3) 桑江中
5 20.61 前川 宗太(3) 神森中
6 20.96 中村文志朗(3) 長嶺中
DNS 宮城 将弥(3) 北谷中

男子A 110mH 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 q 崎浜 大介(3) 美里中
2 18.67 外間 政英(3) 長嶺中
3 19.22 當山 怜央(3) 読谷中
4 20.38 知念 佑都(3) 伊江中
5 20.94 島袋 音(3) 那覇中
6 22.76 下地 凜(3) 伊波中
DNS 比嘉 一誠(3) 北中城中
DNS 宮城 秀太(3) 仲井真中

男子A 110mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 q 玉城 利樹(3) 北大東中
2 18.05 q 島袋 皓平(3) 仲井真中
3 18.81 上原 寅亜(3) 宜野湾中
4 19.77 比嘉 大貴(3) 名護中
5 20.37 城間 元斗(3) 宮里中
6 23.81 知花 哲平(3) 読谷中
DQ T6 松田 大吾(3) 嘉手納中

男子A 110mH 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 q 東江 寛太(3) 大宮中
2 18.19 仲宗根航太(3) 南風原中
3 18.97 比嘉 悠樹(3) 長嶺中
4 19.15 稲嶺 怜(3) 安岡中
5 20.27 上間 琉生(3) 北谷中
6 20.31 島尻 和慶(3) 石垣島アスリート
DNS 屋良 宣成(3) 宜野座中

男子A 110mH 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 q 大石 勇心(3) 伊波中
2 19.31 比嘉 汰志(3) 小禄中
3 19.81 玉城友太郎(3) 宮里中
4 22.05 仲松 京弥(3) 中城中
5 22.62 國仲 祐希(3) 神森中
DNS 山城 尚平(3) 高嶺中
DNS 伊禮 嘉秀(3) 浦添中
DNS 振五 大雅(3) 那覇中

男子A 110mH 決勝

男子A 110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 渡口 怜(3) 伊良波中
2 16.26 東江 寛太(3) 大宮中
3 16.31 大城賢信朗(3) 古堅中
4 16.97 崎浜 大介(3) 美里中
5 17.11 玉城 利樹(3) 北大東中
6 17.74 大石 勇心(3) 伊波中
7 18.59 比嘉 琉輝(3) 今帰仁中
8 21.69 島袋 皓平(3) 仲井真中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 渡久地政睦(3) 名護中
2 1m89 東江 翔矢(3) 宜野湾中
3 1m80 古波藏 旺我(3) 久辺中
4 1m70 上間 海叶(3) 今帰仁中
5 1m70 比嘉 大樹(3) 山内中
6 1m70 宮里 尚芳(3) 羽地中
7 1m65 山入端海人(3) 中城中
8 1m65 松川 達己(3) 伊良波中
9 1m65 田場 駿(3) 宮里中
10 1m65 伊佐 雄斗(3) 宮里中
11 1m60 下里 燿平(3) 西原中
12 1m60 饒平名丈衣(3) 美里中
13 1m60 上原 吏生(3) 美里中
13 1m60 阿波連秀作(3) 石嶺中
15 1m60 前原 大空(3) 浦添中
16 1m55 比嘉 一誠(3) 北中城中
17 1m55 比嘉 悠樹(3) 長嶺中
NM 金城 廉叶(3) 糸満中
NM 與座 一颯(3) 嘉数中
NM 上原 三空(3) 糸満中
NM 平良 駿多(3) 石川中
NM 神谷 辰徳(3) 嘉数中
NM 山元 康平(3) 西原中
NM 石川 駿太(3) 仲井真中
NM 生出 剛生(3) 具志川中
NM 金城 歩夢(3) 那覇中
NM 名波 陽仁(3) 中城中
NM 當間 耀大(3) 大宮中
NM 新垣 翔也(3) 北谷中
NM 新垣 晴朗(3) 伊波中
NM 松元 大弥(3) 石川中
NM 大城純一郎(3) 伊江中
NM 田名 悠翔(3) 与那原中
NM 島袋 音(3) 那覇中
NM 下地 喜智(3) 嘉数中
NM 比嘉凛太朗(3) 港川中
NM 小橋川 凌(3) 中城中
NM 上江洲隆矩(3) 越来中
NM 佐渡山 諒(3) 伊波中
NM 野原 圭剛(3) 具志川中
NM 山内ジャヘル琉人(3) 那覇中
NM 金城 睦斗(3) 高嶺中
NM 知花 元樹(3) 大宮中
NM 平良 翔(3) 沖縄東中
NM 渡口 怜(3) 伊良波中
NM 池原 龍輝(3) 伊波中
NM 梶野 佑(3) 読谷中
DNS 奥間 朝希(3) 南風原中
DNS 崎濱 莉央(3) 名護中
DNS 島袋 航太(3) 金武中
DNS 具志堅竣祐(3) 大宮中
DNS 大城 乃也(3) 金武中
DNS 比嘉 大樹(3) 宜野座中
DNS 大城 洋紀(3) 南風原中
DNS 川端 一徹(3) 金武中
DNS 平識 桂也(3) 南風原中
DNS 比屋根海斗(3) 宮里中

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m07 當山 諒也(3) 宮里中
2 11m74 友利 健秀(3) 伊良波中
3 11m74 當眞 蓮(3) 沖縄東中
4 10m93 宮城 紳(3) 嘉数中
5 10m76 新川 航大(3) 西原東中
6 10m44 仲宗根アレキサンダー開吏(3) 今帰仁中
7 10m38 平良 海輝(3) 西崎中
8 10m01 新川 秀治(3) 宜野座中
9 9m96 伊波 俊平(3) 石川中
10 9m80 野崎 盛斗(3) 石嶺中
11 9m80 新垣 健貴(3) 美里中
12 9m63 照喜名洸希(3) 金武中
13 9m51 金城 志苑(3) 西崎中
14 9m36 仲田 怜士(3) 金武中
15 9m28 宇座 寿音(3) 宜野湾中
16 8m47 佐藤 恵亮(3) 名護中
17 8m44 又吉 春太(3) 南風原中
18 8m09 比嘉 大夢(3) 与那原中
19 8m04 宇良 一馬(3) 具志川中
20 8m00 小谷 駿太(3) 西原中
21 7m98 新里 祐輝(3) 普天間中
22 7m95 諸喜田真生(3) 大宮中
23 7m83 喜多 慧人(3) 高嶺中
24 7m79 金城 健勝(3) 長嶺中
25 7m78 田港 朝陽(3) 今帰仁中
26 7m60 宮城守一郎(3) 宮里中
27 7m57 花城 翔(3) 普天間中
28 7m53 宮城 愛之(3) 大宮中
29 7m52 上原 渉扇(3) 大宮中
30 7m41 久場 光(3) 与那原中
31 7m33 佐久川竜紀(3) 浦添中
32 7m18 中根 一道(3) 沖縄尚学
33 7m16 仲松潤一郎(3) 屋我地ひるぎ
34 7m02 新城 駿(3) 普天間中
35 6m92 糸洲神之介(3) 仲井真中
36 6m64 喜屋武翔太(3) 宮里中
37 6m42 大城 大知(3) 那覇中
38 6m11 知名 琉社(3) 仲井真中
39 5m66 棚原 怜央(3) 仲井真中
40 4m84 山城 海斗(3) 那覇中
41 4m53 島袋 音(3) 那覇中
DNS 狩俣 竜希(3) 砂川中
DNS 仲宗根秀治(3) 神森中
DNS 友利 藍輝(3) 豊見城中
DNS 嵩原康一朗(3) 豊見城中
DNS 下門 悠理(3) 伊江中
DNS 仲泊将太郎(3) 北中城中
DNS 新崎 由久(3) 小禄中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 中村陽太朗(2) 東風平中
2 12.60 玉城 丈(2) 宜野湾中
3 12.78 仲間 暉浩(2) 宜野座中
4 12.96 名嘉真勇飛(2) 与那原中
5 13.34 下門 裕生(2) 普天間中
6 13.48 前川 桂賜(2) 名護中
7 13.48 糸村 昌翔(2) 北谷中

男子B 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 木村 導真(2) 宮里中
2 12.88 髙良 琉空(2) 与勝第二中
3 12.88 野里安万乃(2) 具志川中
4 13.15 大城勢武太(2) 北中城中
5 13.28 松田 大翔(2) 金武中
6 14.50 伊波 諒哉(2) 伊波中
DNS 知花 大地(2) 読谷中
DNS 仲里 拓也(2) 港川中

男子B 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 植村 大志(2) 北谷中
2 12.47 玉寄 輝(2) 与那原中
3 12.62 大城 凪海(2) 伊江中
4 13.38 喜屋武 蓮司(2) 那覇中
5 13.45 大嶺 晴斗(2) 石嶺中
6 13.49 又吉 俊(2) 豊見城中
7 13.81 吉川 京佑(2) 越来中
8 14.13 喜屋武龍秀(2) 屋我地ひるぎ

男子B 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 長崎 拓馬(2) 伊良波中
2 12.86 福山 夏樹(2) 古堅中
3 12.88 仲程 航也(2) 北中城中
4 13.11 伊禮 充起(2) 嘉手納中
5 13.21 永山 盛耀(2) 糸満中
6 13.31 石川 喬也(2) 宮里中
7 13.60 比嘉 快人(2) 石川中

男子B 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 知名巧寿萌(2) 嘉数中
2 12.73 朝谷 慎(2) 港川中
3 13.15 東恩納 蓮(2) 金武中
4 13.16 喜瀬 智仁(2) 那覇中
5 13.22 島袋 晃汰(2) 小禄中
6 13.24 宮里 玲音(2) 今帰仁中
7 13.52 東風平景心(2) 石川中
DNS 又吉 亮(2) 長嶺中

男子B 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 新城 匠(2) 神原中
2 12.83 城間 理希(2) 与那原中
3 12.90 新里 涼音(2) 嘉数中
4 13.16 與那嶺 翔(2) 仲井真中
5 13.18 當間 脩倫(2) 名護中
6 13.30 仲程 元哉(2) 北谷中
7 15.74 饒平名 輝(2) 普天間中

男子B 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 與那嶺凜外(2) 西原中
2 12.55 坪根 昇吾(2) 山内中
3 12.90 大城名生輝(2) 今帰仁中
4 12.94 比嘉 悠人(2) 中城中
5 12.97 秋山 伸治(2) 豊見城中
6 13.03 新川 俊介(2) 与勝第二中
7 13.04 新田羅宇琉(2) 南風原中
8 13.40 大城 藍斗(2) 糸満中

男子B 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 後間 翔瑚(2) 伊良波中
2 12.61 上原史月輝(2) 宮古クラブ
3 12.64 砂川 光(2) 嘉数中
4 12.80 城間 連(2) 宜野湾中
5 12.85 石川 伊吹(2) 本部中
6 13.51 與那嶺 尽(2) 今帰仁中
7 14.56 根間 洸矢(2) 浦添中

男子B 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 大城まな斗(2) 具志川東中
2 12.47 平良 律稀(2) 平良中
3 12.71 伊志嶺光海(2) 琉大附属中
4 12.99 阿波連拓人(2) 仲井真中
5 13.35 山田 聖也(2) 南風原中
6 13.54 與那覇大地(2) 港川中
7 13.63 伊波 颯太(2) 小禄中
8 13.78 宮城 希夢(2) 与勝第二中

男子B 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 阿波根大河(2) 伊江中
2 13.20 赤嶺 翔(2) 浦添中
3 13.42 久貝 浩志(2) 小禄中
4 13.43 奥浜 琉(2) 越来中
5 13.44 上地 健吾(2) 読谷中
6 13.59 邊土名泰我(2) 神森中
7 13.76 新垣 大貴(2) 糸満中
8 14.71 比嘉 将之(2) 中城中

男子B 100m 予選11組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 入江 友晟(2) 普天間中
2 12.75 具志堅琉稀(2) 沖縄東中
3 13.01 比嘉 祥太(2) 国頭中
4 13.17 宮城 陸(2) 伊良波中
5 13.21 佐和田 翔(2) 那覇中
6 14.25 宮城 颯太(2) 金武中
DNS 大城 海理(2) 名護中

男子B 100m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 高江洲来希(2) 石川中
2 12.56 照屋 隆翔(2) 伊江中
3 12.92 久髙 友太(2) 石嶺中
4 12.98 伊佐 洸平(2) 中城中
5 13.01 阿波根宏哉(2) 伊波中
6 13.21 仲宗根銀河(2) 宮里中
7 13.90 仲村渠雄歩(2) 長嶺中
DNS 下里真之介(2) 美東中

男子B 100m 予選13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 q 當間 秀吾(2) 寄宮中
2 12.18 q 神里 泰成(2) 仲井真中
3 12.97 喜友名朝土(2) 北中城中
4 13.18 平良 彗悟(2) 美東中
5 13.44 金城 樹(2) 宜野座中
6 14.31 山城 裕叶(2) 豊見城中
7 15.27 伊波 慧哉(2) 伊波中

男子B 100m 予選14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 山内佑之介(2) 宜野座中
2 12.73 玉城 弥大(2) 読谷中
3 12.83 當山幸太郎(2) 宜野湾中
4 12.92 佐久田友成(2) 浦添中
5 12.93 玉那覇翔大(2) 美東中
6 13.79 仲村渠愛己(2) 神森中
DNS 平良 基(2) 南風原中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 後間 翔瑚(2) 伊良波中
2 11.79 當間 秀吾(2) 寄宮中
3 11.89 知名巧寿萌(2) 嘉数中
4 11.90 大城まな斗(2) 具志川東中
5 12.03 山内佑之介(2) 宜野座中
6 12.03 植村 大志(2) 北谷中
7 12.10 神里 泰成(2) 仲井真中
8 12.18 中村陽太朗(2) 東風平中

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.14 砂川 豪海(2) 平良中
2 4:38.79 赤嶺 達也(2) 仲井真中
3 4:50.19 嘉数 涼介(2) 北谷中
4 4:52.40 名護 蓮也(2) 具志川中
5 4:54.31 大嶺 佑心(2) 沖縄東中
6 4:56.64 廣瀬 敬矢(2) 久辺中
7 4:56.89 玉城 瑠人(2) 高嶺中
8 4:57.27 狩俣 輝和(2) 北中城中
9 4:57.99 仲村 悠(2) 中城中
10 4:59.03 浦崎 叶多(2) 宜野座中
11 5:01.28 鈴木 勇士(2) 今帰仁中
12 5:01.49 上地 光琉(2) 国頭中
13 5:06.11 デラクルズマーク(2) 越来中
14 5:08.97 安慶名希壱(2) 宮里中
15 5:10.89 比嘉 洸希(2) 美東中
16 5:14.84 新垣 諒(2) 伊良波中
17 5:16.18 前田 大翔(2) 与勝第二中
DNS 宮城 好誠(2) 小禄中
DNS 呉屋羅依稀(2) 普天間中
DNS 山田 龍政(2) 港川中
DNS 泊 佑樹(2) 南風原中

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.30 島袋 拓磨(2) 西原東中
2 4:51.02 松尾 息吹(2) 古堅中
3 4:51.07 吉川 葵斗(2) 宜野湾中
4 4:55.05 渡邊 航志(2) 沖縄尚学
5 4:56.10 前田 凌雅(2) 豊見城中
6 4:56.27 田場 大貴(2) 伊良波中
7 5:01.95 比嘉 康太(2) 北谷中
8 5:02.63 下地 来夢(2) 越来中
9 5:03.43 池之上祐衣音(2) 北中城中
10 5:06.97 大嶺 拓海(2) 国頭中
11 5:07.53 古堅 心海(2) 嘉数中
12 5:08.30 比嘉 雅己(2) 久辺中
13 5:09.03 國吉 一(2) 石嶺中
14 5:12.27 呉屋 醇多(2) 嘉手納中
15 5:21.88 池原 英仁(2) 金武中
16 5:28.89 亀谷 一樹(2) 普天間中
17 5:30.58 飯田 幸平(2) 港川中
18 6:11.47 崎原 立瑛(2) 那覇中
DNS 中原 大地(2) 浦添中
DNS 金城 楓(2) 桑江中
DNS 高江洲馬琉(2) 宜野座中

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.69 比嘉 悠人(2) 中城中
2 4:42.13 下地秀一郎(2) 豊見城中
3 4:43.73 新城 裕大(2) 北谷中
4 4:47.91 安里 柊真(2) 三和中
5 4:49.80 相馬 啓佑(2) 宮古クラブ
6 4:50.96 嘉陽 海輝(2) 沖縄東中
7 4:52.78 福山 秀平(2) 西原東中
8 4:53.11 加治工博恵(2) 宜野湾中
9 4:53.79 嘉数 純平(2) 仲井真中
10 4:55.12 金城 希愛(2) 石川中
11 5:04.04 奥原 唯仁(2) 石嶺中
12 5:05.73 前川 大地(2) 桑江中
13 5:08.03 福地 情(2) 読谷中
14 5:09.55 比嘉羽生士(2) 糸満中
15 5:11.02 徳元 嵐至(2) 那覇中
16 5:13.60 城間 南希(2) 西原中
17 5:19.50 野国 心希(2) 嘉数中
DNS 仲松 藍人(2) 与勝第二中
DNS 當間 陽太(2) 神森中
DNS 又吉 耕太(2) 南風原中
DNS 金城 陸生(2) 石川中

男子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.48 比嘉 航大(2) 中城中
2 4:37.23 阿嘉 祐人(2) 沖縄東中
3 4:47.02 大笹 涼太(2) 伊良波中
4 4:47.59 漢那 太陽(2) 宮古クラブ
5 4:47.96 島 琉希(2) 北中城中
6 4:49.44 高嶺 秀都(2) 三和中
7 4:52.67 具志堅統哉(2) 宜野湾中
8 4:53.08 飯野 礼(2) 那覇中
9 5:03.13 座間味浩佑(2) マツシロチュウ
10 5:04.70 石川 空来(2) 石川中
11 5:04.97 渡久山尚孫(2) 豊見城中
12 5:10.61 眞榮田義諭(2) 久辺中
13 5:15.00 山城 偉楓(2) 読谷中
14 5:16.37 津波 恭哉(2) 港川中
15 5:16.92 佐事 太陽(2) 国頭中
16 5:37.77 奥間 琉心(2) 具志川中
17 5:41.41 我如古龍希(2) 金武中
DNS 太田 遥(2) 宮里中
DNS 島袋 想(2) 美東中
DNS 金城 凌平(2) 名護中

男子B 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.99 金城 愛翔(2) 東風平中
2 4:29.08 上原慎太郎(2) 西辺中
3 4:33.55 森山 摩周(2) 今帰仁中
4 4:34.80 仲本 陸夏(2) 宮里中
5 4:35.57 上原 琉翔(2) 仲井真中
6 4:38.17 島 蒼太朗(2) 琉大附属中
7 4:38.31 具志堅アンディ(2) 宜野座中
8 4:42.86 宮城 呈八(2) 小禄中
9 4:44.57 勝連 悠陽(2) 山内中
10 4:45.99 宮平 一輝(2) 東中
11 4:46.53 岸本 来夏(2) 今帰仁中
12 4:53.37 新垣 太庸(2) 桑江中
13 4:53.64 伊志嶺光海(2) 琉大附属中
14 4:59.67 宮城 宏明(2) 南風原中
15 5:15.69 伊礼 優大(2) 嘉数中
16 5:17.63 比嘉 英斗(2) 石川中
17 5:23.91 安慶名海勇(2) 西原中
18 5:25.09 宮城 陽向(2) 美東中
DNS 新垣 椋也(2) 神森中
DNS 島袋 桐悟(2) 読谷中
DNS 渡真利隼人(2) 小禄中

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:27.99 金城 愛翔(2) 東風平中
2 4:29.08 上原慎太郎(2) 西辺中
3 4:33.55 森山 摩周(2) 今帰仁中
4 4:34.80 仲本 陸夏(2) 宮里中
5 4:35.57 上原 琉翔(2) 仲井真中
6 4:36.48 比嘉 航大(2) 中城中
7 4:37.23 阿嘉 祐人(2) 沖縄東中
8 4:38.14 砂川 豪海(2) 平良中
9 4:38.17 島 蒼太朗(2) 琉大附属中
10 4:38.31 具志堅アンディ(2) 宜野座中
11 4:38.79 赤嶺 達也(2) 仲井真中
12 4:40.69 比嘉 悠人(2) 中城中
13 4:42.13 下地秀一郎(2) 豊見城中
14 4:42.86 宮城 呈八(2) 小禄中
15 4:43.73 新城 裕大(2) 北谷中
16 4:44.57 勝連 悠陽(2) 山内中
17 4:45.99 宮平 一輝(2) 東中
18 4:46.53 岸本 来夏(2) 今帰仁中
19 4:47.02 大笹 涼太(2) 伊良波中
20 4:47.59 漢那 太陽(2) 宮古クラブ
21 4:47.91 安里 柊真(2) 三和中
22 4:47.96 島 琉希(2) 北中城中
23 4:48.30 島袋 拓磨(2) 西原東中
24 4:49.44 高嶺 秀都(2) 三和中
25 4:49.80 相馬 啓佑(2) 宮古クラブ
26 4:50.19 嘉数 涼介(2) 北谷中
27 4:50.96 嘉陽 海輝(2) 沖縄東中
28 4:51.02 松尾 息吹(2) 古堅中
29 4:51.07 吉川 葵斗(2) 宜野湾中
30 4:52.40 名護 蓮也(2) 具志川中
31 4:52.67 具志堅統哉(2) 宜野湾中
32 4:52.78 福山 秀平(2) 西原東中
33 4:53.08 飯野 礼(2) 那覇中
34 4:53.11 加治工博恵(2) 宜野湾中
35 4:53.37 新垣 太庸(2) 桑江中
36 4:53.64 伊志嶺光海(2) 琉大附属中
37 4:53.79 嘉数 純平(2) 仲井真中
38 4:54.31 大嶺 佑心(2) 沖縄東中
39 4:55.05 渡邊 航志(2) 沖縄尚学
40 4:55.12 金城 希愛(2) 石川中
41 4:56.10 前田 凌雅(2) 豊見城中
42 4:56.27 田場 大貴(2) 伊良波中
43 4:56.64 廣瀬 敬矢(2) 久辺中
44 4:56.89 玉城 瑠人(2) 高嶺中
45 4:57.27 狩俣 輝和(2) 北中城中
46 4:57.99 仲村 悠(2) 中城中
47 4:59.03 浦崎 叶多(2) 宜野座中
48 4:59.67 宮城 宏明(2) 南風原中
49 5:01.28 鈴木 勇士(2) 今帰仁中
50 5:01.49 上地 光琉(2) 国頭中
51 5:01.95 比嘉 康太(2) 北谷中
52 5:02.63 下地 来夢(2) 越来中
53 5:03.13 座間味浩佑(2) マツシロチュウ
54 5:03.43 池之上祐衣音(2) 北中城中
55 5:04.04 奥原 唯仁(2) 石嶺中
56 5:04.70 石川 空来(2) 石川中
57 5:04.97 渡久山尚孫(2) 豊見城中
58 5:05.73 前川 大地(2) 桑江中
59 5:06.11 デラクルズマーク(2) 越来中
60 5:06.97 大嶺 拓海(2) 国頭中
61 5:07.53 古堅 心海(2) 嘉数中
62 5:08.03 福地 情(2) 読谷中
63 5:08.30 比嘉 雅己(2) 久辺中
64 5:08.97 安慶名希壱(2) 宮里中
65 5:09.03 國吉 一(2) 石嶺中
66 5:09.55 比嘉羽生士(2) 糸満中
67 5:10.61 眞榮田義諭(2) 久辺中
68 5:10.89 比嘉 洸希(2) 美東中
69 5:11.02 徳元 嵐至(2) 那覇中
70 5:12.27 呉屋 醇多(2) 嘉手納中
71 5:13.60 城間 南希(2) 西原中
72 5:14.84 新垣 諒(2) 伊良波中
73 5:15.00 山城 偉楓(2) 読谷中
74 5:15.69 伊礼 優大(2) 嘉数中
75 5:16.18 前田 大翔(2) 与勝第二中
76 5:16.37 津波 恭哉(2) 港川中
77 5:16.92 佐事 太陽(2) 国頭中
78 5:17.63 比嘉 英斗(2) 石川中
79 5:19.50 野国 心希(2) 嘉数中
80 5:21.88 池原 英仁(2) 金武中
81 5:23.91 安慶名海勇(2) 西原中
82 5:25.09 宮城 陽向(2) 美東中
83 5:28.89 亀谷 一樹(2) 普天間中
84 5:30.58 飯田 幸平(2) 港川中
85 5:37.77 奥間 琉心(2) 具志川中
86 5:41.41 我如古龍希(2) 金武中
87 6:11.47 崎原 立瑛(2) 那覇中

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 q 宜保 駆(2) 三和中
2 17.77 q 照屋 隆翔(2) 伊江中
3 19.81 q 金城 光輝(2) 石嶺中
4 19.91 q 上原 輝士(2) 伊良波中
5 20.02 q 渡邊 颯大(2) 与那原中
6 22.54 宜野座一晟(2) 金武中
DNS 上地 翔(2) 小禄中

男子B 110mH 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.67 q 宇保 優真(2) 小禄中
2 19.42 q 金城 巧真(2) 南風原中
3 19.89 q 仲村 竜(2) 宜野湾中
4 22.11 橋口 康(2) 石嶺中
DQ FS 與儀 力斗(2) 金武中
DNS 竹繁由希斗(2) 小禄中

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 宜保 駆(2) 三和中
2 17.51 照屋 隆翔(2) 伊江中
3 17.56 仲村 竜(2) 宜野湾中
4 18.59 宇保 優真(2) 小禄中
5 18.81 金城 巧真(2) 南風原中
6 19.91 金城 光輝(2) 石嶺中
7 19.92 渡邊 颯大(2) 与那原中
DQ T6 上原 輝士(2) 伊良波中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m16 -1.5 後間 翔瑚(2) 伊良波中
2 5m74 -0.6 金城 広(2) 沖縄東中
3 5m73 -2.0 石川 伊吹(2) 本部中
4 5m37 -3.0 城間 連(2) 宜野湾中
5 5m33 +0.2 具志堅琉稀(2) 沖縄東中
6 5m23 -1.3 渡慶次 永(2) 南風原中
7 5m13 -0.8 大城 海理(2) 名護中
8 5m09 -1.8 前川 桂賜(2) 名護中
9 5m07 -1.3 上原史月輝(2) 宮古クラブ
10 5m00 -0.3 比嘉 遥斗(2) 中城中
11 5m00 -0.8 天久 颯太(2) 嘉数中
12 4m99 -1.4 當山幸太郎(2) 宜野湾中
13 4m93 -0.5 大城 凪海(2) 伊江中
14 4m90 -1.9 馬越 新(2) 沖縄尚学
15 4m84 -0.5 稲嶺 心海(2) 今帰仁中
16 4m83 +1.0 與儀 頼人(2) 国頭中
17 4m82 +0.3 阿波根大河(2) 伊江中
18 4m77 -2.3 仲村渠愛己(2) 神森中
19 4m75 -1.1 仲里 律輝(2) 今帰仁中
20 4m72 +0.1 仲栄真来輝(2) 宜野座中
21 4m71 -2.7 赤嶺 翔(2) 浦添中
22 4m65 -0.4 新城 春道(2) 今帰仁中
23 4m58 -0.5 仲間 暉浩(2) 宜野座中
24 4m57 -1.9 宇保 優真(2) 小禄中
25 4m55 -2.9 平良賢志朗(2) 豊見城中
26 4m41 -1.2 大嶺 晴斗(2) 石嶺中
27 4m38 -2.4 木村 導真(2) 宮里中
28 4m32 -2.5 大城 藍斗(2) 糸満中
29 4m12 -3.0 邊土名泰我(2) 神森中
30 4m08 -3.3 天久 俊(2) 嘉数中
31 4m05 -1.0 仲松 藍人(2) 与勝第二中
32 4m01 -2.2 佐渡山怜音(2) 与勝第二中
33 3m69 -2.9 新里 裕士(2) 与勝第二中
NM 宮城 大芽(2) 嘉数中
DNS 竹繁由希斗(2) 小禄中
DNS 佐和田 翔(2) 那覇中
DNS 伊敷真乃介(2) 小禄中
DNS 平良 基(2) 南風原中
DNS 仲宗根虎南(2) 美東中
DNS 喜屋武 蓮司(2) 那覇中
DNS 森田虎太郎(2) 那覇中
DNS 玉城 丈(2) 宜野湾中
DNS 梶野 佑(3) 読谷中

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m20 瀬長 匠(2) 伊良波中
2 11m10 東迎いち裕(2) 読谷中
3 10m17 上田 海正(2) 名護中
4 10m16 与那城琉斗(2) 伊江中
5 9m76 平良 一真(2) 豊見城中
6 9m62 大石根龍真(2) 与勝第二中
7 9m22 池原 俊作(2) 金武中
8 9m07 髙良 琉空(2) 与勝第二中
9 8m88 喜屋武龍秀(2) 屋我地ひるぎ
10 8m82 比嘉 稜真(2) 名護中
11 8m78 障子上 諭(2) 沖縄東中
12 8m72 与那嶺吏希(2) 今帰仁中
13 8m65 新田 陸斗(2) 金武中
14 8m50 普久原朝義(2) 越来中
15 8m08 宮里 生真(2) 金武中
16 8m07 志喜屋順世(2) 知念中
17 7m86 佐藤 瑠耶(2) 宜野座中
18 7m78 伊波惟於凜(2) 嘉数中
19 7m73 山入端 錠(2) 那覇中
20 7m73 津田 剛大(2) 豊見城中
21 6m97 町田 大地(2) 嘉手納中
22 6m72 新里 佳祐(2) 宜野座中
23 5m77 高江洲雄太(2) 嘉手納中
DNS 比嘉 勝海(2) 読谷中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 山川 陸(1) 金城中
2 12.87 名城 健生(1) 中城中
3 13.41 我如古琳紳(1) 石川中
4 13.66 大城 飛竜(1) 与那原中
5 13.75 小川 諒(1) 豊見城中
6 13.77 座間味俊樹(1) 宜野湾中
7 14.35 大城 樹琉(1) 屋我地ひるぎ
DNS 上原 蓮(1) 小禄中

男子C 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 q 橋口 翔(1) 伊江中
2 12.91 久場 彩叶(1) 山内中
3 13.30 与那嶺盛明(1) 大宮中
4 13.31 照屋 雄人(1) 今帰仁中
5 13.31 石川 泰平(1) 普天間中
6 13.56 前 陸斗(1) 美東中
7 13.85 山城 光生(1) 港川中
8 14.02 崎浜 盛哉(1) 桑江中

男子C 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 國場 斗和(1) 伊良波中
2 13.26 上原 大瑚(1) アスリート工房
3 13.65 平敷 勇吾(1) 読谷中
4 13.84 前田 弘斗(1) 東中
5 14.11 喜屋武紘斗(1) 与那原中
6 14.27 稲福 育哉(1) 嘉数中
7 14.65 仲嶺 伸麻(1) 仲井真中

男子C 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 q 呉屋 晴飛(1) 沖縄アンテロープ陸上
2 12.93 下地 隆貴(1) Team Crest
3 13.35 瀬名波丈一郎(1) 宮里中
4 13.97 宮里 歩(1) 国頭中
5 14.21 糸数シエル(1) 桑江中
6 14.73 仲村渠大也(1) 宜野座中
7 15.37 與儀 雄己(1) 那覇中

男子C 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 南 慎之輔(1) 石垣第二中
2 12.64 q 宮城 和人(1) アスリート工房
3 13.57 呉地 渉(1) 沖縄尚学
4 13.82 眞榮城 亘(1) 嘉数中
5 13.83 鉢嶺 蒼汰(1) 石嶺中
6 14.68 大城 一叶(1) 宜野座中
7 16.43 仲尾斗樹也(1) 与勝第二中
DNS 与那嶺航平(1) 南風原中

男子C 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 金城 莉玖(1) 宜野湾中
2 13.53 宜野座琉偉(1) 豊見城中
3 13.77 具志 一輝(1) 小禄中
4 13.79 兼元 慶(1) 糸満中
5 13.93 知念奈依樹(1) 与那原中
6 14.17 當真 光陽(1) 南風原中
7 15.67 東 征吾(1) 与勝第二中
DNS 河野 英斗(1) 港川中

男子C 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 佐々木孝典(1) 羽地中
2 13.15 禰覇盛太郎(1) 宜野湾中
3 13.52 宮城 論(1) 西原東中
4 13.56 金城 武琉(1) 糸満中
5 13.61 伊波 颯(1) 浦添中
6 13.69 外間 琉央(1) 具志川中
7 13.85 並里 桜雅(1) 大宮中
8 13.93 宜志富結人(1) 豊見城中

男子C 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 大城 清冴(1) 高嶺中
2 13.36 仲田 巧(1) 今帰仁中
3 13.38 比嘉 健登(1) 北中城中
4 13.78 ハリヴェイジャーミー(1) 普天間中
5 14.15 知花 太希(1) 美東中
6 14.25 山下 剛平(1) 与勝第二中
7 14.41 大城 孝輔(1) 宜野座中
8 14.59 島袋 翔琉(1) 伊江中

男子C 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 宮城 悠人(1) 嘉数中
2 13.05 岡村 空(1) 羽地中
3 13.43 金城万太郎(1) 神原中
4 13.97 高良幸之介(1) 越来中
5 14.01 三谷 拓士(1) アスリート工房
6 14.13 原國 碧(1) 北谷中
DNS 仲宗根光平(1) 仲井真中

男子C 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 レスリーマイカ瑛(1) 美東中
2 13.12 上地 恵史(1) 浦添中
3 13.13 宮平 一光(1) 西原東中
4 13.50 山田 太朗(1) 石垣島アスリート
5 13.57 安室 佑(1) 小禄中
6 13.71 伊志嶺利仁(1) 那覇中
7 14.24 下門 海璃(1) 石川中
8 14.36 赤嶺 大地(1) 中城中

男子C 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 仲間 晴(1) 金武中
2 13.13 大城 聖也(1) 浦添中
3 13.44 上地 敢大(1) 北中城中
4 13.68 大城 心(1) 伊江中
5 13.87 具志堅 大(1) 羽地中
6 13.98 佐藤 匠真(1) 那覇中
DNS 玉城光之空(1) 名護中
DNS 吉元 陸翔(1) 南風原中

男子C 100m 予選12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 q 仲本 翔豪(1) 今帰仁中
2 13.25 渡久地一輝(1) 北中城中
3 13.60 大城 悠槙(1) 豊見城JRC
4 13.88 宮城 成吾(1) 石嶺中
5 14.28 新垣 志誠(1) 中城中
6 14.31 福地 亨太(1) 普天間中
7 14.42 東門 龍吾(1) 具志川中
DNS 新城 旭(1) 港川中

男子C 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 安仁屋政楓(1) 名護中
2 13.83 喜屋武夏樹(1) 金武中
3 13.85 比嘉 大智(1) 読谷中
4 13.92 仲地紘之介(1) 北谷中
5 14.02 宮良 龍星(1) 宮里中
6 14.16 城間 俊輔(1) 仲井真中
DNS 上江田新夏(1) 沖縄東中

男子C 100m 予選14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 竹田 幹生(1) マツシロチュウ
2 12.49 q 宮城 要樹(1) 名護中
3 12.86 宮成 亜夢(1) 沖縄東中
4 12.99 宮川 綜太(1) 伊良波中
5 13.46 大城 強輔(1) 金武中
6 13.50 鷲見 悠生(1) 読谷中
7 14.95 吉田京之介(1) 北谷中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 呉屋 晴飛(1) 沖縄アンテロープ陸上
2 12.16 仲本 翔豪(1) 今帰仁中
3 12.34 竹田 幹生(1) マツシロチュウ
4 12.36 南 慎之輔(1) 石垣第二中
5 12.38 宮城 要樹(1) 名護中
6 12.60 山川 陸(1) 金城中
7 12.60 橋口 翔(1) 伊江中
8 12.69 宮城 和人(1) アスリート工房

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.08 宮城 陽大(1) 国頭中
2 4:55.04 仲間 功星(1) 金武中
3 5:04.86 宮城 航(1) 宜野湾中
4 5:05.18 池間 裕生(1) 北中城中
5 5:12.49 仲宗根隆葵(1) 美東中
6 5:14.87 新城 陽(1) 羽地中
7 5:21.86 上間 秀平(1) 久辺中
8 5:26.47 比嘉 拓斗(1) 越来中
9 5:29.15 伊地 海也(1) 仲井真中
10 5:31.75 新城 安悠(1) 豊見城中
11 5:31.86 名嘉眞笙太(1) 伊波中
12 5:32.99 比嘉 晴也(1) 浦添中
13 5:34.33 嘉手苅康士郎(1) 沖縄東中
14 5:35.36 仲村 秀太(1) 古堅中
15 5:35.94 岸本昇之助(1) 名護中
16 5:36.20 前原 洸成(1) 桑江中
17 5:36.21 比嘉 線歌(1) 中城中

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.45 赤嶺 凌雅(1) 中城中
2 4:55.98 ハウトーンディアンジュレイ美杏(1) 美東中
3 5:02.56 親富祖徳音(1) 国頭中
4 5:04.62 伊藝 陸(1) 金武中
5 5:06.28 金城椋太郎(1) 豊見城中
6 5:09.12 青木 俊樹(1) 具志川中
7 5:14.92 上原 颯馬(1) 糸満中
8 5:15.39 松本 陸矢(1) 今帰仁中
9 5:22.83 比嘉 一竣(1) 読谷中
10 5:24.14 宮城 新来(1) 名護中
11 5:40.00 川上 大翔(1) 神森中
12 5:44.17 當間 理生(1) 嘉数中
13 5:53.36 上原 幸大(1) 桑江中
14 6:00.62 幸地 陽大(1) 那覇中
15 6:04.04 桑江 飛吾(1) 与勝第二中
16 6:20.82 新里 佑介(1) 伊波中
DNS 米田 祥也(1) 港川中

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.08 新垣 晴也(1) 具志川中
2 4:59.11 尾崎 来希(1) 宜野湾中
3 5:08.02 宮良 樹希(1) 宮里中
4 5:11.71 新垣 栄武(1) 北中城中
5 5:13.33 古堅 輝希(1) 屋我地ひるぎ
6 5:14.23 前泊 育汰(1) 名護中
7 5:20.14 新垣 陸(1) 普天間中
8 5:24.26 比嘉 元(1) 美東中
9 5:27.13 徳元 康斗(1) コザ中
10 5:30.71 當山 真叶(1) 浦添中
11 5:35.19 安村 雄志(1) 越来中
12 5:54.93 ベネット恵ルーク(1) 沖縄東中
13 6:11.07 眞榮里徳貴(1) 与勝第二中
DNS 友利 琉希(1) 仲井真中
DNS 山城 涼(1) 宜野座中
DNS 伊波龍太郎(1) 南風原中
DNS 宇久 翔人(1) 神森中

男子C 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.40 崎濱 陽翔(1) 宮里中
2 4:51.98 上地 蓮(1) 平良中
3 4:53.97 石原福之助(1) 琉大附属中
4 4:57.98 仲村 勇希(1) 具志川中
5 4:59.30 榎本 一円(1) 寄宮中
6 4:59.66 金城 偲生(1) 高嶺中
7 5:08.28 金武 凌世(1) 宜野座中
8 5:11.47 伊禮 樹(1) 北谷中
9 5:15.11 玉城 瑛二(1) 西原中
10 5:15.71 サドラー太陽(1) 港川中
11 5:20.73 鷹谷 龍生(1) HDクラブ
12 5:23.26 下地進之介(1) 金武中
13 5:25.88 瀬名波琉志(1) 小禄中
14 5:32.48 砂川 誠人(1) 那覇中
15 5:37.85 田中 李誠(1) 仲井真中
16 5:43.68 外間 達也(1) 嘉数中
17 5:48.52 東 征吾(1) 与勝第二中

男子C 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.75 安里 直樹(1) 北谷中
2 4:44.52 大城 士弦(1) 北谷中
3 4:47.12 宮里 涼太(1) 伊良波中
4 4:48.82 當山 武蔵(1) 宜野湾中
5 4:52.90 比嘉 太陽(1) 読谷中
6 5:01.53 吉田壮一郎(1) 開邦中
7 5:07.37 當真 遥人(1) 石嶺中
8 5:08.96 名嘉眞亜蓮(1) 今帰仁中
9 5:12.12 饒辺 翔也(1) 宮里中
10 5:14.87 中村 裕太(1) 北中城中
11 5:21.64 伊志嶺光翼(1) 中城中
12 5:22.40 玉城 颯良(1) 豊見城中
13 6:06.54 山城希友斗(1) 浦添中
14 6:10.93 金城 怜旺(1) 那覇中
DNS 大城正汰郎(1) 伊良波中
DNS 芳丸 公紀(1) 小禄中
DNS チメズチャールステイダ(1) 小禄中

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:43.75 安里 直樹(1) 北谷中
2 4:44.52 大城 士弦(1) 北谷中
3 4:47.12 宮里 涼太(1) 伊良波中
4 4:48.82 當山 武蔵(1) 宜野湾中
5 4:49.08 新垣 晴也(1) 具志川中
6 4:51.40 崎濱 陽翔(1) 宮里中
7 4:51.98 上地 蓮(1) 平良中
8 4:52.90 比嘉 太陽(1) 読谷中
9 4:53.97 石原福之助(1) 琉大附属中
10 4:54.08 宮城 陽大(1) 国頭中
11 4:54.45 赤嶺 凌雅(1) 中城中
12 4:55.04 仲間 功星(1) 金武中
13 4:55.98 ハウトーンディアンジュレイ美杏(1) 美東中
14 4:57.98 仲村 勇希(1) 具志川中
15 4:59.11 尾崎 来希(1) 宜野湾中
16 4:59.30 榎本 一円(1) 寄宮中
17 4:59.66 金城 偲生(1) 高嶺中
18 5:01.53 吉田壮一郎(1) 開邦中
19 5:02.56 親富祖徳音(1) 国頭中
20 5:04.62 伊藝 陸(1) 金武中
21 5:04.86 宮城 航(1) 宜野湾中
22 5:05.18 池間 裕生(1) 北中城中
23 5:06.28 金城椋太郎(1) 豊見城中
24 5:07.37 當真 遥人(1) 石嶺中
25 5:08.02 宮良 樹希(1) 宮里中
26 5:08.28 金武 凌世(1) 宜野座中
27 5:08.96 名嘉眞亜蓮(1) 今帰仁中
28 5:09.12 青木 俊樹(1) 具志川中
29 5:11.47 伊禮 樹(1) 北谷中
30 5:11.71 新垣 栄武(1) 北中城中
31 5:12.12 饒辺 翔也(1) 宮里中
32 5:12.49 仲宗根隆葵(1) 美東中
33 5:13.33 古堅 輝希(1) 屋我地ひるぎ
34 5:14.23 前泊 育汰(1) 名護中
35 5:14.87 新城 陽(1) 羽地中
36 5:14.87 中村 裕太(1) 北中城中
37 5:14.92 上原 颯馬(1) 糸満中
38 5:15.11 玉城 瑛二(1) 西原中
39 5:15.39 松本 陸矢(1) 今帰仁中
40 5:15.71 サドラー太陽(1) 港川中
41 5:20.14 新垣 陸(1) 普天間中
42 5:20.73 鷹谷 龍生(1) HDクラブ
43 5:21.64 伊志嶺光翼(1) 中城中
44 5:21.86 上間 秀平(1) 久辺中
45 5:22.40 玉城 颯良(1) 豊見城中
46 5:22.83 比嘉 一竣(1) 読谷中
47 5:23.26 下地進之介(1) 金武中
48 5:24.14 宮城 新来(1) 名護中
49 5:24.26 比嘉 元(1) 美東中
50 5:25.88 瀬名波琉志(1) 小禄中
51 5:26.47 比嘉 拓斗(1) 越来中
52 5:27.13 徳元 康斗(1) コザ中
53 5:29.15 伊地 海也(1) 仲井真中
54 5:30.71 當山 真叶(1) 浦添中
55 5:31.75 新城 安悠(1) 豊見城中
56 5:31.86 名嘉眞笙太(1) 伊波中
57 5:32.48 砂川 誠人(1) 那覇中
58 5:32.99 比嘉 晴也(1) 浦添中
59 5:34.33 嘉手苅康士郎(1) 沖縄東中
60 5:35.19 安村 雄志(1) 越来中
61 5:35.36 仲村 秀太(1) 古堅中
62 5:35.94 岸本昇之助(1) 名護中
63 5:36.20 前原 洸成(1) 桑江中
64 5:36.21 比嘉 線歌(1) 中城中
65 5:37.85 田中 李誠(1) 仲井真中
66 5:40.00 川上 大翔(1) 神森中
67 5:43.68 外間 達也(1) 嘉数中
68 5:44.17 當間 理生(1) 嘉数中
69 5:48.52 東 征吾(1) 与勝第二中
70 5:53.36 上原 幸大(1) 桑江中
71 5:54.93 ベネット恵ルーク(1) 沖縄東中
72 6:00.62 幸地 陽大(1) 那覇中
73 6:04.04 桑江 飛吾(1) 与勝第二中
74 6:06.54 山城希友斗(1) 浦添中
75 6:10.93 金城 怜旺(1) 那覇中
76 6:11.07 眞榮里徳貴(1) 与勝第二中
77 6:20.82 新里 佑介(1) 伊波中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +1.8 下地 隆貴(1) Team Crest
2 5m52 +0.4 呉屋 晴飛(1) 沖縄アンテロープ陸上
3 5m32 +2.4 竹田 幹生(1) マツシロチュウ
4 5m14 +2.9 南 慎之輔(1) 石垣第二中
5 4m95 +1.6 外間 琉央(1) 具志川中
6 4m94 +0.3 山田 太朗(1) 石垣島アスリート
7 4m77 +1.7 伊波 颯(1) 浦添中
8 4m71 +2.2 与那嶺盛明(1) 大宮中
9 4m70 +2.3 新垣 清愛(1) 北中城中
10 4m67 +0.2 鷹谷 龍生(1) HDクラブ
11 4m60 +0.6 仲田 巧(1) 今帰仁中
12 4m53 -0.6 上原 颯馬(1) 糸満中
13 4m50 +1.9 山城 涼(1) 豊見城中
14 4m48 +0.6 宮成 亜夢(1) 沖縄東中
15 4m41 +2.0 大城 心(1) 伊江中
16 4m39 +0.1 並里 桜雅(1) 大宮中
17 4m37 +1.7 大城 強輔(1) 金武中
18 4m37 +2.7 禰覇盛太郎(1) 宜野湾中
19 4m30 +0.6 上地 敢大(1) 北中城中
20 4m28 +2.0 金城 莉玖(1) 宜野湾中
21 4m23 +0.0 宮城 悠人(1) 嘉数中
21 4m23 +1.4 新川 秀温(1) 宮里中
23 4m22 +0.6 宮城 大也(1) 金武中
24 4m15 +2.3 金城 武琉(1) 糸満中
25 4m12 +2.0 親川 青空(1) 那覇中
26 4m10 +1.1 伊志嶺利仁(1) 那覇中
27 4m06 +2.2 島袋 翔琉(1) 伊江中
28 4m00 +1.5 下門 隆人(1) 石嶺中
28 4m00 +1.3 阿良 皓太(1) 豊見城中
30 3m98 +0.5 仲嶺 伸麻(1) 仲井真中
31 3m95 +1.9 安村 雄志(1) 越来中
32 3m94 +1.6 大城 洸太(1) 浦添中
33 3m92 +2.1 栗田 一成(1) 読谷中
34 3m83 -0.3 呉地 渉(1) 沖縄尚学
35 3m68 +1.0 宮城龍之介(1) 与勝第二中
36 3m56 +0.9 近藤 昭臣(1) 今帰仁中
37 3m53 +2.3 古謝 天裕(1) 浦添中
38 3m51 +0.7 仲間 晴(1) 金武中
38 3m51 +0.1 大城 爽(1) 今帰仁中
40 3m45 +3.0 城間 俊輔(1) 仲井真中
41 3m38 +1.8 座間味俊樹(1) 宜野湾中
42 3m36 +1.2 桑江 飛吾(1) 与勝第二中
43 3m17 +3.0 神谷 厚希(1) 与勝第二中
44 3m06 -0.4 佐藤 匠真(1) 那覇中
45 2m88 +1.8 中田隆之輔(1) 伊良波中
NM 宮良 龍星(1) 宮里中
NM 儀保 賀丸(1) 伊江中
DNS 山城 光生(1) 港川中
DNS 波平 弓弦(1) 古堅中
DNS 瀬名波丈一郎(1) 宮里中
DNS 河野 英斗(1) 港川中
DNS 玉城光之空(1) 名護中
DNS 星川甲斐周(1) 北谷中
DNS 安仁屋政楓(1) 名護中
DNS 小渡 拓真(1) 名護中
DNS 新城 旭(1) 港川中
DNS 安室 佑(1) 小禄中
DNS 上原 蓮(1) 小禄中
DNS レスリーマイカ瑛(1) 美東中
DNS 宮城 誇南(1) 読谷中
DNS 具志 一輝(1) 小禄中
DNS 比嘉 健登(1) 北中城中
DNS 仲宗根光平(1) 仲井真中
DNS 上江田新夏(1) 沖縄東中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m76 NGR 友利 健秀(3) 伊良波中
2 29m88 照喜名洸希(3) 金武中
3 29m13 當山 諒也(3) 宮里中
4 28m12 仲田 怜士(3) 金武中
5 28m04 宮里 尚芳(3) 羽地中
6 27m19 平良 海輝(3) 西崎中
7 27m09 湧川 雄飛(3) 与那国中
8 24m92 クレシアルサラン(3) 西原東中
9 22m42 新川 秀治(3) 宜野座中
10 22m14 知念 武(3) 読谷中
11 21m47 金城 志苑(3) 西崎中
12 20m82 仲松潤一郎(3) 屋我地ひるぎ
13 19m50 大城 吏士(1) Nature
14 18m12 宜野座康生(1) 宜野座中
15 17m90 城間 巧翔(3) 西原東中
16 17m35 松本 琉樹(3) 長嶺中
17 14m12 知念 柊吾(3) 長嶺中
DNS 又吉 春太(3) 南風原中
DNS 狩俣 竜希(3) 砂川中

男子共通 ジャベリックスロー 予選

男子共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 66m21 q 仲間 泰平(3) 金武中
2 61m04 q 山城南海輝(3) 今帰仁中
3 56m38 q 平安山 陽(3) 大宮中
4 55m49 q 川端 龍生(3) 金武中
5 55m41 q 上里 靖汰(3) 名護中
6 54m78 q 荷川取匠海(3) 与那原中
7 53m83 q 山内 東生(3) 宜野座中
8 50m08 山田 一心(3) 沖縄カトリック
9 47m99 稲嶺 怜(3) 安岡中
10 47m15 安里 脩利(3) 高嶺中
11 46m76 玉城竜蔵人(3) 西原中
12 46m15 与那城琉斗(2) 伊江中
13 45m84 上原 拓馬(3) コザ中
14 45m66 福村 朋大(3) 嘉数中
15 44m94 山田 潤(3) 西崎中
16 44m78 翁長 琉斗(3) 石嶺中
17 44m46 銘苅 海星(2) 読谷中
18 43m46 宇良 成仁(3) 宮里中
19 42m51 桑江 皇汰(3) 与勝第二中
20 42m15 金城 大愛(3) 長嶺中
21 42m12 幸地 怜央(3) 本部中
22 37m88 金城 克賢(3) 伊良波中
23 37m55 謝花 尊輝(3) 浦添中
24 37m39 與那嶺 尽(2) 今帰仁中
25 36m37 玉城 朝飛(3) 具志川中
26 35m11 比嘉 颯汰(3) 読谷中
27 34m03 仲間 丈(3) 宜野湾中
28 33m22 米須 聖八(2) 中城中
29 31m11 大城 吏士(1) Nature
30 30m91 新垣 光介(3) 浦添中
31 30m68 照屋 晴希(3) 嘉数中
32 30m65 長濱 正直(3) 糸満中
33 27m80 田港 朝陽(3) 長嶺中
34 26m68 古藏 海仁(1) 屋我地ひるぎ
35 26m30 花城 康(3) 佐敷中
36 22m78 當山 清陛(3) 仲井真中
DNS 比嘉 元希(3) 港川中
DNS 眞鶴 優生(3) 与勝第二中
DNS 諸見里安清(3) 小禄中
DNS 池原 優太(3) 南風原中
DNS 佐次田吾蓮(2) 伊波中
DNS 宇根 孝平(3) 仲井真中
DNS 大城 鼓高(3) 本部中
DNS 上原 正愛(3) 小禄中

男子共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60m14 q 下里 光輝(3) 石垣第二中
2 58m92 q 嘉陽 太一(3) 石川中
3 56m06 q 安谷屋竣介(3) 豊見城中
4 55m20 q 尾崎 夢叶(3) 宜野湾中
5 54m47 q 大城純一郎(3) 伊江中
6 52m31 中村 春翔(3) 名護中
7 50m20 湧川 雄飛(3) 与那国中
8 50m00 宮城 琉斗(3) 中城中
9 48m15 新里 哲太(3) 嘉数中
10 47m34 稲福 宏哉(3) 宮里中
11 46m90 仲松 卓哉(3) 中城中
12 46m67 田場 隆介(3) 美里中
13 45m35 玉城 迪孝(3) 名護中
14 45m00 大城 颯人(3) 普天間中
15 43m91 上地 康太(3) 屋我地ひるぎ
16 42m72 島袋 我生(3) 具志川中
17 42m65 外間 琉斗(3) 伊波中
18 42m44 金城 琉希(2) 石嶺中
19 41m61 仲村 幸太(3) 仲井真中
20 41m41 友利 健秀(3) 伊良波中
21 40m93 比嘉 泰樹(3) 普天間中
22 40m65 赤嶺 響紀(1) 玉城中
23 39m68 大城 稜雅(2) 宜野座中
24 37m63 茂刈 海翔(3) 本部中
25 37m37 安里 莉央(3) 北中城中
26 34m34 仲本 龍馬(3) 長嶺中
27 33m22 呉屋 敬(3) 那覇中
28 32m92 伊藝たから(1) 金武中
29 32m32 川満 翼(3) 越来中
30 32m17 米須 帆隆(3) 北谷中
31 30m70 松田 春樹(3) 屋我地ひるぎ
32 29m59 玉城 健(3) 高嶺中
33 28m33 久野 未温(2) 与勝第二中
34 28m14 金城 海斗(3) 山内中
35 27m75 高良 真心(3) 読谷中
36 22m12 喜友名賢雄(3) 神森中
37 21m35 上運天道耀(3) 嘉手納中
DNS 大城 弘椰(3) 石嶺中
DNS 又吉 貴一(3) 古堅中
DNS 玉城 朝陽(3) 糸満中
DNS 高杉槙之輔(3) 那覇中
DNS 上原理唯久(3) 小禄中
DNS 玉城 瞬基(3) 佐敷中
DNS 山城 正冴(3) 伊波中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m94 山城南海輝(3) 今帰仁中
2 65m46 仲間 泰平(3) 金武中
3 62m77 下里 光輝(3) 石垣第二中
4 61m02 平安山 陽(3) 大宮中
5 60m68 川端 龍生(3) 金武中
6 59m58 安谷屋竣介(3) 豊見城中
7 54m62 尾崎 夢叶(3) 宜野湾中
8 54m38 山内 東生(3) 宜野座中
9 54m09 嘉陽 太一(3) 石川中
10 52m80 大城純一郎(3) 伊江中
11 52m45 上里 靖汰(3) 名護中
12 41m25 荷川取匠海(3) 与那原中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.48 q 棚原 聖(3)
知名巧寿萌(2)
宮城 悠人(1)
宮城 宏朗(3)
嘉数中A
2 48.03 q 呉地 渉(1)
宮城 斉揮(3)
馬越 新(2)
比嘉 丈偉(3)
沖縄尚学A
3 48.35 島袋 功平(1)
大城まな斗(2)
座閒味 洋(3)
大城 幸祐(3)
具志川東中A
4 49.13 比嘉 大智(1)
比嘉 洸貴(3)
上地 健吾(2)
比嘉いっ信(3)
読谷中B
5 49.76 眞榮城 亘(1)
名嘉翔太郎(3)
天久 颯太(2)
砂川 光(2)
嘉数中C
6 50.18 喜瀬 智仁(2)
喜納 政太(3)
佐藤 匠真(1)
瑞慶覧和弥(3)
那覇中B
DQ R2 池原 優太(3)
仲宗根航太(3)
當真 光陽(1)
金城 巧真(2)
南風原中A
DNS


コザ中A

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 名嘉眞笙太(1)
渡具知結武(3)
阿波根宏哉(2)
名嘉眞啓太(3)
伊波中A
2 49.13 福山 秀平(2)
伊波 時億(3)
宮平 一光(1)
平良 麗也(3)
西原東中A
3 49.56 石垣 駿(3)
比嘉 崚平(3)
赤嶺 大地(1)
伊佐 洸平(2)
中城中A
4 49.59 喜名 将輝(3)
仲栄真 翔(2)
山内 悠生(1)
比嘉 俊哉(3)
読谷中C
5 50.35 新垣 陸(3)
新川 俊介(2)
山下 剛平(1)
髙良 琉空(2)
与勝第二中A
6 52.06 佐藤 颯太(1)
安慶名竜汰(2)
安間 琉貴(3)
新垣 愛斗(3)
具志川東中B
7 55.87 饒波 正希(3)
糸満 壱聖(1)
照屋 瞬雅(1)
照屋 陽来(2)
南風原中C
DNS


名護中A

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.85 q 入江 友晟(2)
山里 龍輝(3)
上里 哲大(3)
石川 泰平(1)
普天間中A
2 48.15 瀬名波丈一郎(1)
木村 導真(2)
眞喜志栞汰(3)
名護 良拓(3)
宮里中A
3 48.24 當山 怜央(3)
島袋 桐悟(2)
平敷 勇吾(1)
山内 優作(3)
読谷中A
4 48.50 平良 彗悟(2)
上間 玲於(3)
島袋 魁(3)
レスリーマイカ瑛(1)
美東中A
5 49.05 座間味俊樹(1)
石川 裕貴(3)
上原 寅亜(3)
當山幸太郎(2)
宜野湾中B
6 50.93 糸村 昌翔(2)
崎浜 秀太(3)
吉田京之介(1)
目取真雄飛(3)
北谷中B
7 51.26 具志堅琉稀(2)
小橋川将成(3)
宮成 亜夢(1)
野原 太聖(3)
沖縄東中A
DNS


南風原中B

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 q 平良 律稀(2)
砂川侑一郎(3)
池間 輝(1)
神里 航裕(3)
平良中A
2 47.36 q 新城 妃鎌(3)
玉城 丈(2)
禰覇盛太郎(1)
仲榮眞 勇(3)
宜野湾中A
3 47.43 q 比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
仲本 翔豪(1)
大城名生輝(2)
今帰仁中A
4 48.78 佐和田 翔(2)
振五 大雅(3)
伊志嶺利仁(1)
新崎 徳也(3)
那覇中A
5 49.19 高良幸之介(1)
國吉 健友(3)
下地 来夢(2)
知花 悠雅(3)
越来中A
6 49.32 宜野座隆右(3)
山内佑之介(2)
金武 凌世(1)
饒平名琉磨(3)
宜野座中A
7 49.71 比嘉 快人(2)
久高 塁(3)
下門 海璃(1)
仲村 海(3)
石川中B
8 53.90 玉寄 大輝(3)
新里 涼音(2)
仲本 孔(3)
稲福 育哉(1)
嘉数中B

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.48 q 前田 空海(3)
井上 公位(3)
大城 聖也(1)
根間 洸矢(2)
浦添中A
2 47.76 q 末吉 琉貴(3)
平良 春(3)
我如古琳紳(1)
高江洲来希(2)
石川中A
3 48.95 大城 清冴(1)
山城 龍生(3)
山城 京平(2)
大城 碧斗(3)
高嶺中A
4 50.37 赤嶺 翔(2)
友寄 功太(2)
上地 恵史(1)
佐久川竜紀(3)
浦添中B
5 50.70 仲村渠愛己(2)
増村 大樹(3)
川上 大翔(1)
島尻 泰斗(3)
神森中A
6 51.56 仲程 元哉(2)
田場 旭(3)
原國 碧(1)
宮城 将弥(3)
北谷中C
DQ R1 大城 士弦(1)
植村 大志(2)
崎浜 秀平(3)
高江洲昌伍(3)
北谷中A
DNS


沖縄東中B

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.24 棚原 聖(3)
知名巧寿萌(2)
宮城 悠人(1)
宮城 宏朗(3)
嘉数中A
2 46.99 新城 妃鎌(3)
玉城 丈(2)
禰覇盛太郎(1)
仲榮眞 勇(3)
宜野湾中A
3 47.27 前田 空海(3)
井上 公位(3)
大城 聖也(1)
根間 洸矢(2)
浦添中A
4 47.31 入江 友晟(2)
山里 龍輝(3)
上里 哲大(3)
石川 泰平(1)
普天間中A
5 47.34 比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
仲本 翔豪(1)
大城名生輝(2)
今帰仁中A
6 47.46 平良 律稀(2)
砂川侑一郎(3)
池間 輝(1)
神里 航裕(3)
平良中A
7 47.89 末吉 琉貴(3)
平良 春(3)
我如古琳紳(1)
高江洲来希(2)
石川中A
8 48.00 呉地 渉(1)
宮城 斉揮(3)
馬越 新(2)
比嘉 丈偉(3)
沖縄尚学A

2017 全沖縄ジュニア陸上 【女子】結果・速報

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 津波古 零(3) アスリート工房
2 13.74 糸数万利菜(3) 玉城中
3 13.86 祖慶若河奈(3) Nature
4 14.27 東風平梨乃(3) 仲井真中
5 14.48 嘉陽 彩七(3) 宮里中
6 14.64 玉城 莉月(3) 宜野湾中
7 15.07 上間 来夢(3) 今帰仁中
8 19.69 玉城 沙姫(3) 伊江中

女子A 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学
2 13.70 上運天愛球(3) 北谷中
3 14.18 上原 涼花(3) 糸満中
4 14.24 又吉 未希(3) 真志喜中
5 14.54 德元 花華(3) 中城中
6 14.74 上原 結花(3) 豊見城中
7 15.36 根間向日葵(3) 港川中
DNS 新﨑 未花(3) 小禄中

女子A 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 石川 貴絵(3) 南風原中
2 14.30 中島はるひ(3) 那覇中
3 14.62 綿引 まほ(3) 仲井真中
4 14.74 諸喜田愛梨(3) 美東中
5 15.34 佐久田 恋(3) 北谷中
6 15.64 玉城 乃愛(3) 神森中
DNS 中村 七夏(3) 宮里中

女子A 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 大城末愛優(3) Nature
2 14.18 金城圭良シェパード(3) 沖縄尚学
3 14.20 山里 涼香(3) 与那原中
4 14.32 高江洲 祭(3) 北中城中
5 14.41 波平 華恋(3) 港川中
6 14.79 仲宗根セラ(3) 北中城中
7 14.83 下里あかり(3) 小禄中
DNS 金城 百華(3) 浦添中

女子A 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 比嘉 ノア(3) 羽地中
2 14.23 中島 鈴夏(3) 嘉数中
3 14.27 小濱すみれ(3) 名護中
4 15.23 根路銘泉穂(3) 伊波中
5 15.30 喜友名美優(3) 嘉手納中
6 16.36 新垣 日捺(3) 石嶺中

女子A 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 長嶺真李愛(3) 読谷中
2 13.75 当山 咲(3) 美東中
3 14.38 石川 優愛(3) 越来中
4 14.48 平良 留菜(3) 嘉数中
5 14.55 永吉 空未(3) 伊波中
6 14.80 金城 志織(3) 那覇中
7 15.91 赤嶺 佳子(3) 石嶺中

女子A 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 比嘉 もも(3) 読谷中
2 12.88 q 中村 清華(3) 名護中
3 13.39 松原 珠央(3) 大里中
4 13.55 石橋 梨奈(3) 西原中
5 13.75 山根 紀沙(3) 山内中
6 15.40 宮城 楓子(3) 仲井真中
7 16.16 新垣媛弥琉(3) 嘉手納中

女子A 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 仲村渠杏実(3) 宮古クラブ
2 14.43 新垣 沙采(3) 中城中
3 14.78 宮城マリヤ(3) 金武中
4 14.98 阿波連季里(3) 神原中
5 15.12 仲里 萌子(3) 今帰仁中
6 15.42 松本 悠愛(3) 神森中
7 15.51 西野 蘭(3) 与勝第二中

女子A 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 馬場 李音(3) 西崎中
2 13.76 池原 優梨(3) 北中城中
3 14.47 古我知彩音(3) 羽地中
4 14.65 山城由理奈(3) 港川中
5 14.76 佐久川里梨(3) 浦添中
6 15.00 細田まあれ(3) 沖縄尚学
7 15.09 美底 梨来(3) 糸満中
8 15.27 新垣 玲奈(3) 西原東中

女子A 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 玉那覇萌香(3) 石川中
2 13.83 松川佐紀波(3) 石垣第二中
3 14.34 玉城 旬海(3) 今帰仁中
4 14.59 榮門 楓華(3) 高江洲中
5 14.60 松本 優涼(3) 羽地中
6 14.63 西濱 和海(3) 嘉数中
7 15.14 松田 奏良(3) 本部中
8 16.03 池味 奈穂(3) 与勝第二中

女子A 100m 予選11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 森 すみれ(3) 沖縄アンテロープ陸上
2 13.97 大城 咲羅(3) 伊良波中
3 14.49 佐渡山夏鈴(3) 美里中
4 14.97 國場 花(3) 小禄中
5 15.20 赤嶺 和佳(3) 石嶺中
DNS 上地千百合(3) 宜野湾中
DNS 比嘉 朋佳(3) 大宮中
DNS 比嘉 桃子(3) 浦添中

女子A 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 照屋 琴実(3) 伊江中
2 13.76 松井呂美香(3) Nature
3 13.79 古堅 佳乃(3) 南風原中
4 14.22 徳元 愛華(3) 豊見城中
5 14.61 仲村ほのか(3) 宜野湾中
6 14.62 比嘉 初季(3) 那覇中
7 15.03 平良 乙奈(3) 国頭中
8 15.06 中地 令(3) 美東中

女子A 100m 予選13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 津波古奈実(3) 沖縄東中
2 12.89 q 仲地アマヤ(3) 宜野座中
3 13.11 q 小波津 優(3) 金武中
4 13.58 伊芸 涼花(3) 金武中
5 14.38 名嘉凜々花(3) 北谷中
6 14.41 上地 雅(3) 南風原中
7 16.17 德門 麻梨亜(3) 与勝第二中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 中村 清華(3) 名護中
2 12.75 比嘉 もも(3) 読谷中
3 12.92 仲地アマヤ(3) 宜野座中
4 13.01 森 すみれ(3) 沖縄アンテロープ陸上
5 13.01 津波古奈実(3) 沖縄東中
6 13.02 津波古 零(3) アスリート工房
7 13.02 小波津 優(3) 金武中
8 13.39 玉那覇萌香(3) 石川中

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 q 森 すみれ(3) 沖縄アンテロープ陸上
2 29.20 翁長 志帆(3) 松島中
3 29.56 石川 貴絵(3) 南風原中
4 31.18 玉城 莉月(3) 宜野湾中
5 32.24 伊敷 紗花(3) 豊見城中
6 32.33 上江洲さくら(3) 中城中
DNS 久保田聖凪(3) 沖縄尚学
DNS 比嘉 桃子(3) 浦添中

女子A 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 q 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学
2 28.48 杉野 乃彩(3) 小禄中
3 29.52 大城末愛優(3) Nature
4 30.27 宮城 日和(3) 宮里中
5 31.15 濱田 りつ(3) 糸満中
6 31.36 比嘉 初季(3) 那覇中
7 31.57 與那原美羽(3) 豊見城中
8 31.65 金城 志織(3) 那覇中

女子A 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.27 名嘉凜々花(3) 北谷中
2 29.32 金城 美羽(3) 与那原中
3 29.79 大城 咲羅(3) 伊良波中
4 30.53 佐久川里梨(3) 浦添中
5 31.28 仲間 智穂(3) 仲井真中
6 32.53 金城 佑月(3) 仲泊中
7 33.23 安田 風(3) 嘉数中

女子A 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 松井呂美香(3) Nature
2 29.20 池原 優梨(3) 北中城中
3 29.47 嘉手苅日陽(3) 石川中
4 29.82 下地 由香(3) 北中城中
5 30.69 玉城 彩花(3) 今帰仁中
6 31.39 仲宗根妃華(3) 宮里中
7 31.45 上地 雅(3) 南風原中
DNS 上地千百合(3) 宜野湾中

女子A 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.97 q 松原 珠央(3) 大里中
2 29.50 秋元ひより(3) 越来中
3 29.62 當山 花(3) 美東中
4 29.91 平良 莉愛(3) 嘉数中
5 30.01 金城圭良シェパード(3) 沖縄尚学
6 30.71 新垣 志暢(3) 中城中
7 31.05 仲里 紅(3) 今帰仁中
8 31.89 金城 百華(3) 浦添中

女子A 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 q 中村 清華(3) 名護中
2 29.21 当山 咲(3) 美東中
3 29.39 祖慶若河奈(3) Nature
4 29.61 新里 姫奈(3) 南風原中
5 29.97 親里 映天(3) 那覇中
6 30.72 仲 愛琳(3) 北谷中
DNS 志良堂茄南(3) 伊江中
DNS 光 乙羽(3) 豊見城中

女子A 200m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 q 仲地アマヤ(3) 宜野座中
2 27.83 q 西田 瑞歩(3) 美東中
3 28.32 照屋 琴実(3) 伊江中
4 30.36 足立 美優(3) 東中
5 30.55 上原 涼花(3) 糸満中
6 31.80 田中 彩色(3) 本部中
7 34.15 西野 蘭(3) 与勝第二中
DNS 仲村ほのか(3) 宜野湾中

女子A 200m 予選8組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 q 比嘉 もも(3) 読谷中
2 28.16 q 伊芸 涼花(3) 金武中
3 29.87 仲村渠杏実(3) 宮古クラブ
4 30.68 城間美羽佳(3) 嘉手納中
5 30.85 與那嶺つむぎ(3) 今帰仁中
6 32.31 武冨 陽香(3) 西原中
7 33.29 根路銘泉穂(3) 伊波中
8 33.34 内田 華鈴(3) 嘉数中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 比嘉 もも(3) 読谷中
2 27.13 仲地アマヤ(3) 宜野座中
3 27.50 西田 瑞歩(3) 美東中
4 27.59 森 すみれ(3) 沖縄アンテロープ陸上
5 27.86 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学
6 28.37 松原 珠央(3) 大里中
7 28.38 伊芸 涼花(3) 金武中
DNS 中村 清華(3) 名護中

女子A 3000m タイムレース

女子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:26.71 宜保 星空(3) 古堅中
2 11:39.21 恩納 玲香(3) 北谷中
3 11:50.80 川満 利美(3) 平良中
4 12:18.27 天久南結子(3) 名護中
5 12:18.73 知念 香澄(3) 石嶺中
6 12:38.73 天久 怜香(3) 豊見城中
7 12:51.50 前堂 桃佳(3) 金武中
8 13:02.25 池原奈々子(3) 嘉手納中
9 13:05.61 藤本 麻里(3) 国頭中
10 13:13.96 渡慶次美空(3) 宮里中
11 13:24.02 冨山 杏奈(3) 嘉数中
12 13:25.81 東風平梨乃(3) 仲井真中
13 13:37.45 渡慶次まりの(3) 普天間中
14 13:49.02 仲里 優希(3) 浦添中
15 14:11.23 平良久伶亜(3) 越来中
16 15:30.68 佐々木花菜(3) 沖縄東中
17 16:03.27 宮里 優梨(3) 与勝第二中
DNS 松澤 歩花(3) 久辺中
DNS 新里 桐野(3) 宜野座中
DNS 金城 優希(3) 南風原中

女子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12:09.94 又吉 晴(3) 豊見城中
2 12:14.24 糸数 海夕(3) 宜野湾中
3 12:16.25 ダニエルスクルミ サーシャ(3) コザ中
4 12:17.45 嘉手苅雅妃(3) 名護中
5 12:28.14 國場 萌花(3) 北谷中
6 12:31.31 知念 夢華(3) 西原東中
7 12:34.49 仲間 望郁(3) 石嶺中
8 12:44.78 宇良 李涼(3) 国頭中
9 13:20.88 豊島 彩花(3) 久辺中
10 13:23.67 前川うらら(3) 仲井真中
11 13:30.91 城田琴々奈(3) 普天間中
12 13:33.65 知念 舞華(3) 宮里中
13 13:44.73 仲間 妃彩(3) 嘉数中
14 14:20.05 松田 礼夏(3) 読谷中
15 15:43.11 比嘉 理留(3) 神森中
16 16:17.15 赤平 美海(3) 与勝第二中
DNF 新垣 璃久(3) 嘉手納中
DNS 安田 楓(3) うるまRC
DNS 新垣 真鈴(3) 南風原中

女子A 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.47 宮里くらら(3) 美里中
2 10:53.14 西田 瑞歩(3) 美東中
3 11:16.47 仲 愛琳(3) 北谷中
4 11:53.08 比嘉 涼乃(3) 中城中
5 11:55.39 平安 桃香(3) 石嶺中
6 12:02.82 吉元 花(3) 屋部中
7 12:14.03 奥浜 ゆい(3) 平良中
8 12:19.88 大城 佑奈(3) 名護中
9 12:26.07 上原 梨帆(3) 豊見城中
10 12:36.49 榮野川菜美(3) 宜野湾中
11 12:44.14 嘉数 莉未(3) 美東中
12 12:48.66 伊集美乃里(3) 三和中
13 13:04.48 惣慶 楓(3) 伊良波中
14 13:04.84 當山 凛子(3) 北中城中
15 13:22.15 仲間 妃梨(3) 宮里中
16 13:53.47 大城 美海(3) 沖縄東中
17 14:48.86 新城 早姫(3) コザ中
18 16:02.48 伊禮 菜那(3) 与勝第二中
19 16:10.04 金城 凜子(3) 嘉数中
DNS 安次富風香(3) 金武中

女子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:46.47 宮里くらら(3) 美里中
2 10:53.14 西田 瑞歩(3) 美東中
3 11:16.47 仲 愛琳(3) 北谷中
4 11:26.71 宜保 星空(3) 古堅中
5 11:39.21 恩納 玲香(3) 北谷中
6 11:50.80 川満 利美(3) 平良中
7 11:53.08 比嘉 涼乃(3) 中城中
8 11:55.39 平安 桃香(3) 石嶺中
9 12:02.82 吉元 花(3) 屋部中
10 12:09.94 又吉 晴(3) 豊見城中
11 12:14.03 奥浜 ゆい(3) 平良中
12 12:14.24 糸数 海夕(3) 宜野湾中
13 12:16.25 ダニエルスクルミ サーシャ(3) コザ中
14 12:17.45 嘉手苅雅妃(3) 名護中
15 12:18.27 天久南結子(3) 名護中
16 12:18.73 知念 香澄(3) 石嶺中
17 12:19.88 大城 佑奈(3) 名護中
18 12:26.07 上原 梨帆(3) 豊見城中
19 12:28.14 國場 萌花(3) 北谷中
20 12:31.31 知念 夢華(3) 西原東中
21 12:34.49 仲間 望郁(3) 石嶺中
22 12:36.49 榮野川菜美(3) 宜野湾中
23 12:38.73 天久 怜香(3) 豊見城中
24 12:44.14 嘉数 莉未(3) 美東中
25 12:44.78 宇良 李涼(3) 国頭中
26 12:48.66 伊集美乃里(3) 三和中
27 12:51.50 前堂 桃佳(3) 金武中
28 13:02.25 池原奈々子(3) 嘉手納中
29 13:04.48 惣慶 楓(3) 伊良波中
30 13:04.84 當山 凛子(3) 北中城中
31 13:05.61 藤本 麻里(3) 国頭中
32 13:13.96 渡慶次美空(3) 宮里中
33 13:20.88 豊島 彩花(3) 久辺中
34 13:22.15 仲間 妃梨(3) 宮里中
35 13:23.67 前川うらら(3) 仲井真中
36 13:24.02 冨山 杏奈(3) 嘉数中
37 13:25.81 東風平梨乃(3) 仲井真中
38 13:30.91 城田琴々奈(3) 普天間中
39 13:33.65 知念 舞華(3) 宮里中
40 13:37.45 渡慶次まりの(3) 普天間中
41 13:44.73 仲間 妃彩(3) 嘉数中
42 13:49.02 仲里 優希(3) 浦添中
43 13:53.47 大城 美海(3) 沖縄東中
44 14:11.23 平良久伶亜(3) 越来中
45 14:20.05 松田 礼夏(3) 読谷中
46 14:48.86 新城 早姫(3) コザ中
47 15:30.68 佐々木花菜(3) 沖縄東中
48 15:43.11 比嘉 理留(3) 神森中
49 16:02.48 伊禮 菜那(3) 与勝第二中
50 16:03.27 宮里 優梨(3) 与勝第二中
51 16:10.04 金城 凜子(3) 嘉数中
52 16:17.15 赤平 美海(3) 与勝第二中

女子A 100mH 予選

女子A 100mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 q 志良堂茄南(3) 伊江中
2 16.89 q 比嘉久美子(3) 古堅中
3 17.00 q 古堅 愛理(3) 普天間中
4 19.85 永吉 空未(3) 伊波中
5 20.91 屋良莉々華(3) 神森中
6 32.21 赤嶺 紋花(3) 浦添中
DNS 綿引 まほ(3) 仲井真中

女子A 100mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.23 q 比嘉玲央菜(3) 北中城中
2 19.54 石川万里子(3) 石川中
3 19.61 中島はるひ(3) 那覇中
4 24.41 吉元 夢叶(3) 那覇中
DNS 新﨑 未花(3) 小禄中
DNS 宮城 楓子(3) 仲井真中
DNS 前田 美海(3) 南風原中

女子A 100mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.51 q 比嘉 朋佳(3) 大宮中
2 18.00 q 松田 鈴花(3) 沖縄東中
3 18.29 平良優里香(3) 西原中
4 19.16 高江洲咲良(3) 美東中
5 19.46 比嘉 南月(3) 浦添中
6 22.49 伊波珠莉亜(3) 石川中
DNS 上原 姫花(3) 小禄中

女子A 100mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.44 q 功刀 陽海(3) 沖縄東中
2 18.20 q 醍醐 心愛(3) 金武中
3 18.23 上運天愛球(3) 北谷中
4 18.33 仲座 愛香(3) 豊見城中
5 24.05 仲松美耶花(3) 中城中
DNS 城間 妃奈(3) 小禄中

女子A 100mH 決勝

女子A 100mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 志良堂茄南(3) 伊江中
2 17.00 古堅 愛理(3) 普天間中
3 17.05 比嘉久美子(3) 古堅中
4 17.42 功刀 陽海(3) 沖縄東中
5 17.62 比嘉 朋佳(3) 大宮中
6 17.74 松田 鈴花(3) 沖縄東中
7 18.71 比嘉玲央菜(3) 北中城中
DNS 醍醐 心愛(3) 金武中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 前田 美海(3) 南風原中
2 1m50 別府 羽菜(3) 糸満中
3 1m45 長嶺真李愛(3) 読谷中
3 1m45 小竹紗矢香(3) 小禄中
5 1m45 名嘉眞メグ(3) 大里中
5 1m45 内野 結理(3) 安岡中
7 1m40 入澤 楓(3) 石川中
8 1m40 新垣南々子(3) 南風原中
9 1m40 多嘉良玲菜(3) 嘉手納中
9 1m40 仲間 乃杏(3) 宜野座中
11 1m35 新里 優愛(3) 山内中
11 1m35 高橋千笑莉(3) 那覇中
13 1m35 下地 由香(3) 北中城中
14 1m35 仲眞 華子(3) 高江洲中
15 1m35 東風平愛美(3) 石嶺中
16 1m30 宮城 里奈(3) 真志喜中
17 1m30 古堅 愛理(3) 普天間中
17 1m30 宮里 遙実(3) 金武中
17 1m30 仲本 花(3) 宜野湾中
20 1m30 津波 真衣(3) 大宮中
21 1m25 伊舎堂杏花(3) 神原中
21 1m25 座間味 凜(3) 今帰仁中
21 1m25 伊舍堂 愛(3) 嘉数中
21 1m25 功刀 陽海(3) 沖縄東中
25 1m25 大城ひらり(3) 今帰仁中
26 1m25 仲宗根妃華(3) 宮里中
26 1m25 新城 涼花(3) 屋我地ひるぎ
NM 中松 歩花(3) 嘉数中
NM 山田 莉子(3) 美里中
NM 新垣 舞秋(3) 古堅中
NM 東風平乃愛(3) 嘉数中
NM 鈴木まりん(3) 沖縄尚学
NM 盛根 絹代(3) 与那原中
NM 比嘉 心(3) 浦添中
NM 城間 海寿(3) 仲井真中
NM 西 涼香(3) 豊見城中
NM 小浜 瑞希(3) 本部中
NM 謝名堂彩菜(3) 中城中
NM 松本 海奈(3) 今帰仁中
DNS 新里 姫奈(3) 南風原中
DNS 緑間千恵理(3) 仲井真中

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m08 崎浜 輝星(3) 伊江中
2 7m98 安里 和叶(3) 北中城中
3 7m86 山城立紗子(3) 糸満中
4 7m79 仲宗根莉香(3) 屋我地ひるぎ
5 7m55 古堅 聖絵(3) 宮里中
6 7m14 玉那覇海佑(3) 西原中
7 6m87 米盛 七海(3) 長嶺中
8 6m79 髙良 鈴(3) 那覇中
9 6m63 末吉 瑠夏(3) 神原中
10 6m30 宮城 百華(3) 高江洲中
11 6m11 伊集 杏里(3) 嘉手納中
12 6m11 田中 利奈(3) 美東中
13 6m01 仲間 智穂(3) 仲井真中
14 5m97 港川 織香(3) 国頭中
15 5m95 山内李莉花(3) 与那原中
16 5m64 金城 愛(3) 長嶺中
17 5m51 宮城 美海(3) 真志喜中
18 5m37 新垣 樺澄(3) 中城中
19 5m24 大城 玲羅(3) 長嶺中
20 5m23 宮里 優梨(3) 与勝第二中
21 5m21 比嘉梨厘子(3) 中城中
22 5m03 知名 彩希(3) 越来中
23 4m80 佐久川琴音(3) 浦添中
24 4m70 バトルズ南リー(3) 嘉数中
DNS 山崎 妃夏(2) 名護中
DNS 知花 樹麗(3) 読谷中
DNS 山城千紗乃(3) 糸満中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 又吉 南緒(2) 読谷中
2 14.16 比嘉 柚月(2) 山内中
3 14.73 濱比嘉莉沙(2) 長嶺中
4 14.78 島袋 彩花(2) 羽地中
5 14.94 眞島 紅杏(2) 宮里中
6 15.24 新垣真梨華(2) 中城中
DNS 仲本美智乃(2) 南風原中

女子B 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 有銘 舞(2) アスリート工房
2 14.56 島袋 里音(2) 羽地中
3 14.84 宮城 杏子(2) 那覇中
4 14.93 大城菜々子(2) 兼城中
5 15.04 新崎 心優(2) 嘉数中
6 15.47 池原 知奈(2) 宮里中
DNS 謝名堂 結(2) 読谷アスリート

女子B 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 城間ななみ(2) 糸満中
2 14.18 仲里 瑠称(2) 宜野湾中
3 14.40 比嘉みづ穂(2) 北中城中
4 14.65 石川 莉子(2) 浦添中
5 14.90 島袋あかり(2) 美東中
6 14.91 中島 佑奈(2) 豊見城中
7 15.54 具志 京香(2) 小禄中
DNS 上原 音葉(2) 小禄中

女子B 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 知花 美波(2) 読谷中
2 14.60 仲宗根愛夏(2) 宮古クラブ
3 14.77 田里 星空(2) 嘉数中
4 15.24 玉城ひより(2) 高嶺中
5 15.39 糸満奏紀子(2) 那覇中
6 15.58 仲本 笹(2) 豊見城中
DNS 渡口 舞(2) 伊良波中

女子B 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 當眞 千尋(2) Nature
2 14.07 小嶺 槙乃(2) 浦添中
3 14.20 照屋 葵(2) 伊江中
4 14.37 池宮 可倫(2) 大宮中
5 14.51 与那嶺 蛍(2) 今帰仁中
6 14.63 島袋李々華(2) 久辺中
7 15.00 塩浜 美海(2) 石川中
8 15.04 喜友名小春(2) 中城中

女子B 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 下地 真央(2) 豊見城中
2 13.53 q 玉城 幸奈(2) 浦添中
3 13.73 新里保乃夏(2) 沖縄アンテロープ陸上
4 13.79 山内 絢音(2) 読谷アスリート
5 14.37 安里みなみ(2) 南風原中
6 14.94 新城 月渚(2) 中城中
7 15.33 安里 咲良(2) 嘉数中
DNS 小田口結子(2) 沖縄尚学

女子B 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 上原 妃華(2) 普天間中
2 14.64 中村 由佳(2) 那覇中
3 14.74 安里 百加(2) 沖縄東中
4 15.23 玉城 麻衣(2) 越来中
DNS 比嘉 鈴佳(2) 名護中
DNS 比嘉 美優(2) 金武中
DNS 我那覇咲彩(2) 仲井真中

女子B 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 比嘉笑衣奈(2) 宮里中
2 14.31 玉城 莉子(2) 北谷中
3 14.71 金城 琉花(2) 沖縄東中
4 14.79 石嶺 真鈴(2) 伊波中
5 16.00 安富祖 涼(2) 金武中
DNS 上原 凜華(2) 仲井真中
DNS 新垣 凜(2) 与勝第二中

女子B 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 諸見里海怜(2) 普天間中
2 13.92 仲宗根里央(2) 港川中
3 14.04 仲宗根七海(2) 与那原中
4 14.34 大城 瑠果(2) 石嶺中
5 15.08 仲松 琴花(2) 北中城中
DNS 新里 朱李(2) 南風原中
DNS 大城 緋乃(2) 伊江中
DNS 山城 愛花(2) 与勝第二中

女子B 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 仲宗根花音(2) 本部中
2 13.86 屋嘉部 藍(2) 大宮中
3 14.07 砂辺 桃香(2) 港川中
4 14.11 仲真 愛(2) 美東中
5 14.38 村吉 優奈(2) 北中城中
6 14.73 浜比嘉万采(2) 北谷中
7 15.30 玉城 野凪(2) 石嶺中
DNS 大城 華音(2) 小禄中

女子B 100m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 安里 妃菜(2) 越来中
2 13.69 山内 颯夏(2) 読谷中
3 14.11 宮城 歌艶(2) 美東中
4 14.63 奥間 美海(2) 嘉手納中
5 14.70 友寄 愛子(2) 石嶺中
DNS 仲間 優奈(2) 金武中
DNS 嘉数セリーナ(2) 名護中

女子B 100m 予選12組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 q 小林 七色(2) 普天間中
2 13.69 照屋 心音(2) 沖縄アンテロープ陸上
3 14.11 上間 直葉(2) 伊江中
4 14.17 濱野 心(2) 石川中
5 14.35 塩濱 涼(2) 伊波中
6 14.38 仲本 百華(2) 玉城中
7 14.76 湧川 美優(2) 宜野湾中
8 15.43 真壁 にこ(2) 宜野湾中

女子B 100m 予選13組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 新垣 藍子(2) アスリート工房
2 13.86 屋嘉部 遥(2) 大宮中
3 14.61 知花 美麗(2) 桑江中
4 14.74 越智 咲來(2) 沖縄尚学
5 14.91 宮城 彩世(2) 港川中
6 14.99 中村 朱李(2) Nature
7 長嶺 和(2) 伊良波中
DNS 高良 彩(2) 羽地中

女子B 100m 予選14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 島袋 美流(2) 沖縄東中
2 14.97 仲本 彩由(2) 北谷中
3 15.12 西野 絢(2) 与勝第二中
4 15.27 渡部加奈三(2) 西原中
5 15.34 南崎 未栞(2) 高嶺中
DNS 安仁屋杏姫(2) 宜野座中
DNS 新垣 桃子(2) 仲井真中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 又吉 南緒(2) 読谷中
2 12.95 有銘 舞(2) アスリート工房
3 13.04 下地 真央(2) 豊見城中
4 13.25 知花 美波(2) 読谷中
5 13.28 新垣 藍子(2) アスリート工房
6 13.60 小林 七色(2) 普天間中
7 13.64 玉城 幸奈(2) 浦添中
8 13.64 諸見里海怜(2) 普天間中

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.03 花城さくら(2) 山内中
2 5:31.50 大城 幸奈(2) 石嶺中
3 5:32.37 大城 緋乃(2) 伊江中
4 5:43.60 新里 乙葉(2) 伊波中
5 5:47.06 倉兼 倉(2) 与那原中
6 5:50.58 我謝 麻妃(2) 宜野湾中
7 5:56.38 外間 琉架(2) 玉城中
8 5:57.73 仲座 星花(2) 小禄中
9 5:58.89 伊波 美空(2) 石川中
10 5:58.89 仲座 美琴(2) 豊見城中
11 5:58.90 飯塚すずか(2) 東中
12 5:59.45 末松みゆか(2) 大宮中
13 6:01.55 浦崎 紗帆(2) 宜野座中
14 6:17.21 知花 樹音(2) 読谷中
15 6:22.98 仲門 沙彩(2) 与勝第二中
16 6:26.26 牧志 流依(2) 越来中
DNS 新垣結音美(2) 那覇中
DNS 宮城 陽菜(2) 長嶺中

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.37 屋我 紗菜(2) 港川中
2 5:25.75 照屋エリナ(2) 兼城中
3 5:28.19 金城 杏莉(2) 南風原中
4 5:33.71 友寄 瑠(2) 浦添中
5 5:35.00 松村 愛良(2) 玉城中
6 5:40.00 大城 佳奈(2) 石嶺中
7 5:44.87 小林 瑠月(2) 宮古クラブ
8 5:50.14 當山亜梨沙(2) 宮里中
9 5:52.70 宮里 美海(2) 国頭中
10 5:52.72 仲村 友希(2) 与那原中
11 5:57.44 仲泊 レナ(2) 西原中
12 5:58.91 島田ひまり(2) 宜野座中
13 6:00.43 西平 望愛(2) 大宮中
14 6:03.20 新垣 舞果(2) 読谷中
15 6:09.33 鎌田 結乃(2) 嘉数中
16 6:14.19 冨着 暖菜(2) 北中城中
17 6:47.46 渡慶次梨乃(2) 那覇中
DNS 上原 佑佳(2) 小禄中

女子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.02 徳元 聖巴(2) 南風原中
2 5:29.75 国仲 笑瑚(2) 宮里中
3 5:30.49 高良明日香(2) 嘉数中
4 5:33.09 玉城希世来(2) 今帰仁中
5 5:41.36 太田まひる(2) 浦添中
6 5:49.70 具志堅 麗(2) 北中城中
7 5:53.33 銘苅 百音(2) 普天間中
8 5:53.49 横田 菜摘(2) 北谷中
9 5:53.78 新垣 由真(2) 小禄中
10 5:55.47 仲間 美愛(2) 豊見城中
11 5:56.28 安村 叶夢(2) 越来中
12 6:15.53 知念柊央子(2) 宜野座中
13 6:41.49 稲嶺 七恵(2) 久辺中
DNS 宮城 朱利(2) 国頭中
DNS 池間 暖(2) 砂川中
DNS 黒川 日菜(2) 那覇中
DNS 岩佐美結華(2) 港川中

女子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.59 駒井 心咲(2) 読谷中
2 5:38.23 知名希来莉(2) 玉城中
3 5:46.21 池原 由夏(2) 嘉数中
4 5:47.25 仲与志美来(2) 兼城中
5 5:47.33 新城 奈々(2) 神原中
6 5:48.03 山城 佳穂(2) 豊見城中
7 5:53.43 中村 朱李(2) Nature
8 5:53.92 徳永 陽夏(2) 石嶺中
9 5:56.67 末吉 桃子(2) 大宮中
10 6:03.26 上里紗雪莉(2) 与那原中
11 6:20.74 山入端まみ(2) 普天間中
12 7:21.45 德嶺 伽奈(2) 与勝第二中
DNF 新里 美凪(2) 嘉手納中
DNS 金城 星菜(2) 久辺中
DNS 金城 星来(2) 仲井真中
DNS 友利 光(2) 砂川中
DNS 宇良陽花梨(2) 宮里中

女子B 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.95 花田 佳乃(2) 屋我地ひるぎ
2 5:03.26 新垣 莉央(2) 中城中
3 5:03.40 呉屋優梨愛(2) 港川中
4 5:12.37 新里 紗朋(2) 中城中
5 5:16.53 大城裕里瑠(2) 北中城中
6 5:20.54 嶺井瑠莉花(2) 今帰仁中
7 5:23.70 関口七夏海(2) 本部中
8 5:26.88 桃原 玲乃(2) 中城中
9 5:27.73 岡 菜月(2) 琉大附属中
10 5:28.35 渡嘉敷結虹(2) 宜野湾中
11 5:28.79 西川 耀渚(2) 砂川中
12 5:33.01 大城 奈菜(2) 兼城中
13 5:36.11 翁長 鈴(2) 今帰仁中
14 5:40.11 玉城寿々奈(2) 長嶺中
15 5:41.77 根間 晴菜(2) 浦添中
16 5:43.98 仲泊 美佑(2) 北谷中
17 5:53.07 田場 葵(2) 南風原中
DNS 安谷屋杏瑠(2) 伊良波中

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.95 花田 佳乃(2) 屋我地ひるぎ
2 5:03.26 新垣 莉央(2) 中城中
3 5:03.40 呉屋優梨愛(2) 港川中
4 5:12.37 新里 紗朋(2) 中城中
5 5:16.53 大城裕里瑠(2) 北中城中
6 5:17.02 徳元 聖巴(2) 南風原中
7 5:20.03 花城さくら(2) 山内中
8 5:20.54 嶺井瑠莉花(2) 今帰仁中
9 5:23.37 屋我 紗菜(2) 港川中
10 5:23.70 関口七夏海(2) 本部中
11 5:25.75 照屋エリナ(2) 兼城中
12 5:26.88 桃原 玲乃(2) 中城中
13 5:27.73 岡 菜月(2) 琉大附属中
14 5:28.19 金城 杏莉(2) 南風原中
15 5:28.35 渡嘉敷結虹(2) 宜野湾中
16 5:28.79 西川 耀渚(2) 砂川中
17 5:29.75 国仲 笑瑚(2) 宮里中
18 5:30.49 高良明日香(2) 嘉数中
19 5:31.50 大城 幸奈(2) 石嶺中
20 5:32.37 大城 緋乃(2) 伊江中
21 5:33.01 大城 奈菜(2) 兼城中
22 5:33.09 玉城希世来(2) 今帰仁中
23 5:33.59 駒井 心咲(2) 読谷中
24 5:33.71 友寄 瑠(2) 浦添中
25 5:35.00 松村 愛良(2) 玉城中
26 5:36.11 翁長 鈴(2) 今帰仁中
27 5:38.23 知名希来莉(2) 玉城中
28 5:40.00 大城 佳奈(2) 石嶺中
29 5:40.11 玉城寿々奈(2) 長嶺中
30 5:41.36 太田まひる(2) 浦添中
31 5:41.77 根間 晴菜(2) 浦添中
32 5:43.60 新里 乙葉(2) 伊波中
33 5:43.98 仲泊 美佑(2) 北谷中
34 5:44.87 小林 瑠月(2) 宮古クラブ
35 5:46.21 池原 由夏(2) 嘉数中
36 5:47.06 倉兼 倉(2) 与那原中
37 5:47.25 仲与志美来(2) 兼城中
38 5:47.33 新城 奈々(2) 神原中
39 5:48.03 山城 佳穂(2) 豊見城中
40 5:49.70 具志堅 麗(2) 北中城中
41 5:50.14 當山亜梨沙(2) 宮里中
42 5:50.58 我謝 麻妃(2) 宜野湾中
43 5:52.70 宮里 美海(2) 国頭中
44 5:52.72 仲村 友希(2) 与那原中
45 5:53.07 田場 葵(2) 南風原中
46 5:53.33 銘苅 百音(2) 普天間中
47 5:53.43 中村 朱李(2) Nature
48 5:53.49 横田 菜摘(2) 北谷中
49 5:53.78 新垣 由真(2) 小禄中
50 5:53.92 徳永 陽夏(2) 石嶺中
51 5:55.47 仲間 美愛(2) 豊見城中
52 5:56.28 安村 叶夢(2) 越来中
53 5:56.38 外間 琉架(2) 玉城中
54 5:56.67 末吉 桃子(2) 大宮中
55 5:57.44 仲泊 レナ(2) 西原中
56 5:57.73 仲座 星花(2) 小禄中
57 5:58.89 伊波 美空(2) 石川中
58 5:58.89 仲座 美琴(2) 豊見城中
59 5:58.90 飯塚すずか(2) 東中
60 5:58.91 島田ひまり(2) 宜野座中
61 5:59.45 末松みゆか(2) 大宮中
62 6:00.43 西平 望愛(2) 大宮中
63 6:01.55 浦崎 紗帆(2) 宜野座中
64 6:03.20 新垣 舞果(2) 読谷中
65 6:03.26 上里紗雪莉(2) 与那原中
66 6:09.33 鎌田 結乃(2) 嘉数中
67 6:14.19 冨着 暖菜(2) 北中城中
68 6:15.53 知念柊央子(2) 宜野座中
69 6:17.21 知花 樹音(2) 読谷中
70 6:20.74 山入端まみ(2) 普天間中
71 6:22.98 仲門 沙彩(2) 与勝第二中
72 6:26.26 牧志 流依(2) 越来中
73 6:41.49 稲嶺 七恵(2) 久辺中
74 6:47.46 渡慶次梨乃(2) 那覇中
75 7:21.45 德嶺 伽奈(2) 与勝第二中

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.31 q 山城 里帆(2) 石川中
2 20.57 q 渡具知芽生(2) 那覇中
3 21.29 金城 彩菜(2) 石嶺中
4 21.95 穐葉 環(2) 那覇中
5 21.99 当眞 羽麗(2) 浦添中
6 23.73 塩濱 涼(2) 伊波中
DNS 上江洲未衣(2) 名護中

女子B 100mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 q 渡口 舞(2) 伊良波中
2 17.63 q 山川 凜々(2) アスリート工房
3 21.03 比嘉 望乃(2) 石川中
4 23.18 安次富鈴夏(2) 那覇中
DNS 松本 若(2) 本部中
DNS 仲宗根愛夏(2) 宮古クラブ
DNS 金城 寿花(2) 名護中

女子B 100mH 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.35 q 新垣 藍子(2) アスリート工房
2 17.80 q 崎浜 夏姫(2) 普天間中
3 17.84 q 上間 直葉(2) 伊江中
4 18.44 q 小嶺 槙乃(2) 浦添中
5 20.95 前嵩 彩海(2) 豊見城中
6 24.40 津波古朋花(2) 嘉手納中
DNS 與那嶺穂乃花(2) 宜野湾中
DNS 金城 杏莉(2) 南風原中

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 渡口 舞(2) 伊良波中
2 16.87 新垣 藍子(2) アスリート工房
3 17.10 上間 直葉(2) 伊江中
4 17.44 山川 凜々(2) アスリート工房
5 18.25 小嶺 槙乃(2) 浦添中
6 19.95 山城 里帆(2) 石川中
7 20.59 渡具知芽生(2) 那覇中
DNS 崎浜 夏姫(2) 普天間中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +0.4 NGR 石原麻理奈(2) 浦添中
2 5m18 +1.9 NGR 徳田 珠月(2) ペガサスアスリート
3 4m97 +2.8 下地 真央(2) 豊見城中
4 4m69 +3.1 新垣 藍子(2) アスリート工房
5 4m61 +2.4 加川 沙良(2) 嘉数中
6 4m59 +2.4 比嘉笑衣奈(2) 宮里中
7 4m58 +1.0 金城 若葉(2) 読谷中
8 4m54 +0.7 仲真 愛(2) 美東中
9 4m31 +1.7 仲里 瑠称(2) 宜野湾中
10 4m27 +0.5 照屋 葵(2) 伊江中
11 4m23 +0.9 生田 祐衣(2) 美東中
12 4m19 +1.6 越智 咲來(2) 沖縄尚学
13 4m18 +0.9 宮城 歌艶(2) 美東中
14 4m11 +0.7 城間ななみ(2) 糸満中
15 4m06 +0.5 松田 瑠海(2) 石嶺中
16 4m05 +1.0 儀間 咲希(2) 西原中
17 3m80 +1.0 木村 来夏(2) 桑江中
18 3m79 +0.8 浦崎 真緒(2) 兼城中
19 3m67 +0.4 高木 妃花(2) 那覇中
20 3m66 +0.5 大田 彩未(2) 那覇中
20 3m66 +1.6 大嶺 和香(2) 今帰仁中
22 3m62 +3.9 金城 星来(2) 仲井真中
23 3m59 +0.8 下地 乃愛(2) 那覇中
24 3m56 +0.7 上原 凜華(2) 仲井真中
25 3m55 +1.4 玉城 麻衣(2) 越来中
26 3m54 +1.2 見満 瑠花(2) 本部中
27 3m39 +3.0 儀間 夢乃(2) 中城中
28 3m31 +1.8 松川 美風(2) 桑江中
29 3m28 +1.8 眞島 紅杏(2) 宮里中
29 3m28 +0.6 眞榮田祐実(2) 西原中
31 3m23 +3.0 安里みなみ(2) 南風原中
32 3m20 +0.7 西野 琴音(2) 与勝第二中
33 3m16 +0.8 安里 莉有(2) 中城中
34 3m15 +1.6 大城 果鈴(2) 高嶺中
35 3m10 +1.1 金城 琉花(2) 沖縄東中
36 3m01 +0.7 西野 絢(2) 与勝第二中
NM 山城 愛花(2) 与勝第二中
NM 有銘 舞(2) アスリート工房
DNS 真壁 にこ(2) 宜野湾中
DNS 棚原梨亜羅(2) 港川中

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m91 仲宗根夢来(2) 本部中
2 10m36 金城 里音(2) 石嶺中
3 9m44 長嶺 侑花(2) 中城中
4 9m17 ワナメーカー星音(2) 具志川東中
5 9m03 石川 夢依(2) 石川中
6 8m35 金武 怜果(2) 沖縄東中
7 7m76 島袋 望愛(2) 金武中
8 7m71 東江 璃子(2) 美東中
9 7m64 知念志央里(2) 豊見城中
10 7m62 山崎 妃夏(2) 名護中
11 7m58 仲宗根実希(2) 今帰仁中
12 7m26 宮城 美海(2) 普天間中
13 7m22 新城 未来(2) 今帰仁中
14 7m09 内間 藍(2) 伊江中
15 6m99 新城 成奈(2) 今帰仁中
16 6m97 西野未咲姫(2) 与勝第二中
17 6m83 西野 琴音(2) 与勝第二中
18 6m74 金城 江来(2) 嘉手納中
19 6m35 神里さくら(2) 金武中
20 6m19 德門 美憂(2) 与勝第二中
21 5m63 島袋 楽(2) 那覇中
DNS 宮城まひろ(2) 金武中
DNS 田仲 花鈴(2) 北谷中
DNS 安仁屋杏姫(2) 宜野座中
DNS 本永 想(2) 砂川中
DNS 高江洲綾香(1) 沖縄東中
DNS 金城 沙恵(1) 沖縄東中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 長嶺 涼風(1) 伊江中
2 13.93 q 新屋 花音(1) 越来中
3 14.13 山川 真弥(1) 金武中
4 14.81 糸数 桃花(1) コザ中
5 15.09 池村 愛(1) 西原中
6 15.37 邱 梦婷(1) 那覇中
7 15.82 眞鶴 星奈(1) 与勝第二中
DNS 上地 夢花(1) 屋我地ひるぎ

女子C 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 伊志嶺天花(1) 石垣島アスリート
2 14.04 譜久里心乃(1) アスリート工房
3 14.84 尾花ゆりあ(1) 今帰仁中
4 15.10 大城ひかり(1) 北中城中
5 15.71 嘉数 れあ(1) 仲井真中
6 16.57 嶺井 桃歌(1) 浦添中
DNS 小濱はるか(1) 名護中

女子C 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 大城レベッカ(1) 兼城中
2 14.56 松原 奈々(1) 伊良波中
3 14.88 星田 眞那(1) 沖縄尚学
4 15.01 比嘉穂乃香(1) 宮里中
5 15.52 外間 友梨(1) 那覇中
6 15.69 城間 奏羽(1) Nature
7 15.92 大城 瑠唯(1) 松島中
8 16.10 浦川 里穂(1) 北谷中

女子C 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 大城保乃華(1) 浦西中
2 14.50 平良 結衣(1) 北中城中
3 14.64 平良 嶺佳(1) 南風原中
4 14.93 神山璃世菜(1) 今帰仁中
5 15.17 新垣 帆菜(1) 浦添中
6 15.18 名幸 唯寧(1) 豊見城中
7 15.71 宮里 星名(1) 嘉数中

女子C 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 上地 愛花(1) 読谷中
2 13.99 許田 心愛(1) 美東中
3 14.17 多嘉山あてね(1) 宜野座中
4 14.83 荻堂 椎菜(1) 伊江中
5 15.03 安慶名柚香(1) 西原東中
6 15.09 崎濱 幹菜(1) 石川中
7 15.48 照屋 眞子(1) 石嶺中
8 15.77 比嘉つばさ(1) 中城中

女子C 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 q 大城 美怜(1) アスリート工房
2 14.34 前原 美亜(1) 浦添中
3 14.44 與那嶺萌花(1) 石嶺中
4 15.01 仲田莉々香(1) 仲井真中
5 15.07 知花 海音(1) 伊波中
6 15.35 桃宇 悠夏(1) 南風原中
DNS 富盛 陽菜(1) 浦西中

女子C 100m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 松田 莉乃(1) 読谷中
2 14.42 桃原 伶歌(1) 沖縄尚学
3 14.72 具志堅陽咲(1) 石垣島アスリート
4 15.22 福治 美音(1) 中城中
5 15.23 知花 利音(1) 伊波中
6 15.52 平良 妃菜(1) 伊良波中
DQ FS 寺澤 伊吹(1) 読谷アスリート
DNS 下地 愛菜(1) 港川中

女子C 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 本田 琉奈(1) 国頭中
2 14.49 古堅 結佳(1) 南風原中
3 14.72 玉城ゆりあ(1) 豊見城中
4 14.78 兼城 栄那(1) 石嶺中
5 14.84 島袋 なつ(1) 沖縄東中
6 15.14 岡島 莉音(1) 宜野湾中
7 15.79 安里 来夏(1) 伊波中

女子C 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 金城 舞緒(1) 沖縄アンテロープ陸上
2 15.14 宮里 琉亜(1) 宜野座中
3 15.22 崎原ななみ(1) 中城中
4 15.64 座安 夏紀(1) 小禄中
5 15.68 一色 伶花(1) 西原中
6 15.74 東 莉緒(1) 北谷中
7 16.73 儀間 苺香(1) 小禄中
DNS 玉城 美海(1) 糸満中

女子C 100m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 久田 桜子(1) 今帰仁中
2 14.29 上原 青緒(1) 読谷中
3 14.58 比嘉えみな(1) 美東中
4 14.78 外間 春香(1) 金武中
5 15.29 渡慶次珠莉(1) 宜野湾中
6 15.53 兼謝名沙帆(1) 伊江中
DNS 稲福 そら(1) 港川中
DNS 我謝 采樺(1) 宜野座中

女子C 100m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 萩原 紫文(1) 那覇中
2 14.40 荒木 マヤ(1) 普天間中
3 15.24 照屋美優歩(1) 美里中
4 15.41 大城 美結(1) 嘉数中
DNS 平良 心愛(1) 沖縄東中
DNS 渡慶次愛花(1) 港川中
DNS 玉城 早那(1) 名護中

女子C 100m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 嵩原 沙輝(1) 石垣島アスリート
2 14.48 松尾 咲音(1) 兼城中
3 14.49 大城久莉阿(1) 北中城中
4 15.07 金城志桜里(1) 伊良波中
5 15.32 石川 桜和(1) 石川中
DNS 菊田 美音(1) 国頭中
DNS 東 海彩(1) 金武中

女子C 100m 予選13組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 小橋川晃和(1) 沖縄アンテロープ陸上
2 14.35 田島 千帆(1) 石垣島アスリート
3 14.51 池宮城璃々(1) 北谷中
4 14.82 仲村 希彩(1) 宮里中
5 14.86 照屋 希歩(1) 沖縄尚学
6 15.13 比嘉 愛彩(1) 宮里中
7 15.66 鈴木愛理沙(1) 小禄中
DNS 田場 萌(1) 与勝第二中

女子C 100m 予選14組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 q 安次嶺色夏(1) 美里中
2 13.97 伊佐 玲花(1) 沖縄東中
3 13.99 上原梨恵子(1) 普天間中
4 15.29 我如古凛々(1) 豊見城中
5 15.50 金良 綾音(1) 嘉数中
6 15.54 豊里 結芽(1) 仲井真中
DNS 荻堂 恵秀(1) 名護中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 金城 舞緒(1) 沖縄アンテロープ陸上
2 13.19 上地 愛花(1) 読谷中
3 13.37 伊志嶺天花(1) 石垣島アスリート
4 13.43 長嶺 涼風(1) 伊江中
5 13.69 大城 美怜(1) アスリート工房
6 13.91 小橋川晃和(1) 沖縄アンテロープ陸上
7 13.92 新屋 花音(1) 越来中
8 14.05 安次嶺色夏(1) 美里中

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.70 上原梨恵子(1) 普天間中
2 2:45.87 上原 万緒(1) 与那原中
3 2:47.30 神里 常夏(1) 宮里中
4 2:49.59 識名 梨未(1) 美里中
5 2:52.18 國場 七菜(1) 久辺中
6 2:53.66 比嘉 萌音(1) 浦添中
7 2:59.69 渡慶次梨里(1) 宜野湾中
8 3:00.78 比嘉 真奈(1) 宜野座中
9 3:00.81 大山 優凜(1) 嘉数中
10 3:13.11 田島 愛羅(1) 中城中
DNS 大内 梨生(1) 金武中
DNS 喜名 惺奈(1) 南風原中

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.97 嘉陽 ゆい(1) 嘉数中
2 2:39.23 伊禮真紀子(1) 東中
3 2:40.25 宮城希衣菜(1) 普天間中
4 2:40.26 宜保 百香(1) 豊見城中
5 2:44.05 比嘉愛実瑠(1) 宮里中
6 2:52.63 許田 乙波(1) 久辺中
7 2:52.67 山城 萌葵(1) 今帰仁中
8 2:54.89 伊波 夢花(1) 宜野湾中
9 2:58.08 金城 愛莉(1) 糸満中
10 2:58.74 竹内 美童(1) 那覇中
11 3:03.96 田島 千帆(1) 石垣島アスリート
12 3:04.10 比屋根ゆい(1) 沖縄尚学
DNS 比嘉 凜乃(1) 名護中

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.85 妹尾 楓(1) 北中城中
2 2:46.46 山城 羽華(1) 読谷中
3 2:47.97 新垣ほのか(1) 豊見城中
4 2:49.05 宮城菜々美(1) 伊江中
5 2:51.12 田場 有紀(1) 美東中
6 2:51.47 仲原 叶愛(1) 国頭中
7 2:52.65 東江 七音(1) 北谷中
8 2:54.59 比嘉さんご(1) 小禄中
9 2:55.69 照屋 彩音(1) 沖縄東中
10 2:58.32 玉城 奏葉(1) 石川中
11 3:23.55 與那嶺茉希(1) 仲井真中
DNS 玉城 楓和(1) 伊良波中
DNS 平良 風碧(1) 南風原中

女子C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.85 金城 夏海(1) 沖縄尚学
2 2:43.74 名嘉亜咲妃(1) 南風原中
3 2:44.19 仲里さくら(1) 兼城中
4 2:45.77 仲間 梨愛(1) 宮里中
5 2:47.23 嵩原 沙輝(1) 石垣島アスリート
6 2:49.36 大城 遼佳(1) 玉城中
7 2:49.70 荻堂 音花(1) 屋部中
8 2:52.53 新垣 彩乃(1) 仲井真中
9 2:59.22 城間 奏羽(1) Nature
10 3:01.35 富川 莉奈(1) 宜野湾中
11 3:02.52 山下 心夢(1) 中城中
12 3:23.83 普久原未怜(1) 沖縄東中
DNS 伊良波琉夏(1) 今帰仁中

女子C 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.16 小出 華蓮(1) 石嶺中
2 2:45.17 比嘉 璃音(1) 読谷中
3 2:48.66 野原 花音(1) 港川中
4 2:53.19 牧志 咲希(1) 越来中
5 2:55.78 金城莉珠希(1) 兼城中
6 2:56.26 新垣 愛(1) 沖縄東中
7 2:58.77 金城 世奈(1) 糸満中
8 3:01.27 金城 桃夏(1) 那覇中
9 3:02.32 名嘉 愛音(1) 小禄中
10 3:02.78 大田和佳奈(1) 浦添中
11 3:18.71 具志堅杏衣(1) 嘉数中
DNS 宮城日菜子(1) 美東中
DNS 小川 幸知(1) 宜野座中

女子C 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.97 富里 璃紗(1) 石嶺中
2 2:41.30 饒平名絢音(1) 松島中
3 2:42.02 大城佳奈美(1) 国頭中
4 2:42.88 上原 花奈(1) 港川中
5 2:45.75 金城 汐花(1) 兼城中
6 2:54.01 金城 彩華(1) 越来中
7 2:56.32 上江洲あい(1) 中城中
8 3:00.13 嘉数ニイナ(1) 仲井真中
9 3:01.18 具志堅陽咲(1) 石垣島アスリート
10 3:04.05 比嘉 梨愛(1) 浦添中
11 3:13.10 阿波連桜子(1) 沖縄尚学
12 3:24.49 前田 若奈(1) 与勝第二中
DNS 本村野乃花(1) 与那原中

女子C 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.92 大城 瑠夏(1) 北中城中
2 2:31.23 金城 野風(1) 今帰仁中
3 2:36.66 伊佐 叶望(1) 美里中
4 2:44.85 花田和佳奈(1) 屋我地ひるぎ
5 2:47.12 松田 梨琴(1) 読谷中
6 2:47.79 仲間 郁舞(1) 石嶺中
7 2:47.93 島袋まりあ(1) 豊見城中
8 2:51.64 本原 彩風(1) 港川中
9 2:57.51 嘉手苅優李(1) 石川中
10 2:58.24 邱 梦婷(1) 那覇中
11 3:06.06 中地 美咲(1) 小禄中
12 3:11.37 城間 帆南(1) 金武中

女子C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.92 大城 瑠夏(1) 北中城中
2 2:31.23 金城 野風(1) 今帰仁中
3 2:32.97 富里 璃紗(1) 石嶺中
4 2:35.85 金城 夏海(1) 沖縄尚学
5 2:36.66 伊佐 叶望(1) 美里中
6 2:36.97 嘉陽 ゆい(1) 嘉数中
7 2:39.16 小出 華蓮(1) 石嶺中
8 2:39.23 伊禮真紀子(1) 東中
9 2:40.25 宮城希衣菜(1) 普天間中
10 2:40.26 宜保 百香(1) 豊見城中
11 2:40.70 上原梨恵子(1) 普天間中
12 2:41.30 饒平名絢音(1) 松島中
13 2:41.85 妹尾 楓(1) 北中城中
14 2:42.02 大城佳奈美(1) 国頭中
15 2:42.88 上原 花奈(1) 港川中
16 2:43.74 名嘉亜咲妃(1) 南風原中
17 2:44.05 比嘉愛実瑠(1) 宮里中
18 2:44.19 仲里さくら(1) 兼城中
19 2:44.85 花田和佳奈(1) 屋我地ひるぎ
20 2:45.17 比嘉 璃音(1) 読谷中
21 2:45.75 金城 汐花(1) 兼城中
22 2:45.77 仲間 梨愛(1) 宮里中
23 2:45.87 上原 万緒(1) 与那原中
24 2:46.46 山城 羽華(1) 読谷中
25 2:47.12 松田 梨琴(1) 読谷中
26 2:47.23 嵩原 沙輝(1) 石垣島アスリート
27 2:47.30 神里 常夏(1) 宮里中
28 2:47.79 仲間 郁舞(1) 石嶺中
29 2:47.93 島袋まりあ(1) 豊見城中
30 2:47.97 新垣ほのか(1) 豊見城中
31 2:48.66 野原 花音(1) 港川中
32 2:49.05 宮城菜々美(1) 伊江中
33 2:49.36 大城 遼佳(1) 玉城中
34 2:49.59 識名 梨未(1) 美里中
35 2:49.70 荻堂 音花(1) 屋部中
36 2:51.12 田場 有紀(1) 美東中
37 2:51.47 仲原 叶愛(1) 国頭中
38 2:51.64 本原 彩風(1) 港川中
39 2:52.18 國場 七菜(1) 久辺中
40 2:52.53 新垣 彩乃(1) 仲井真中
41 2:52.63 許田 乙波(1) 久辺中
42 2:52.65 東江 七音(1) 北谷中
43 2:52.67 山城 萌葵(1) 今帰仁中
44 2:53.19 牧志 咲希(1) 越来中
45 2:53.66 比嘉 萌音(1) 浦添中
46 2:54.01 金城 彩華(1) 越来中
47 2:54.59 比嘉さんご(1) 小禄中
48 2:54.89 伊波 夢花(1) 宜野湾中
49 2:55.69 照屋 彩音(1) 沖縄東中
50 2:55.78 金城莉珠希(1) 兼城中
51 2:56.26 新垣 愛(1) 沖縄東中
52 2:56.32 上江洲あい(1) 中城中
53 2:57.51 嘉手苅優李(1) 石川中
54 2:58.08 金城 愛莉(1) 糸満中
55 2:58.24 邱 梦婷(1) 那覇中
56 2:58.32 玉城 奏葉(1) 石川中
57 2:58.74 竹内 美童(1) 那覇中
58 2:58.77 金城 世奈(1) 糸満中
59 2:59.22 城間 奏羽(1) Nature
60 2:59.69 渡慶次梨里(1) 宜野湾中
61 3:00.13 嘉数ニイナ(1) 仲井真中
62 3:00.78 比嘉 真奈(1) 宜野座中
63 3:00.81 大山 優凜(1) 嘉数中
64 3:01.18 具志堅陽咲(1) 石垣島アスリート
65 3:01.27 金城 桃夏(1) 那覇中
66 3:01.35 富川 莉奈(1) 宜野湾中
67 3:02.32 名嘉 愛音(1) 小禄中
68 3:02.52 山下 心夢(1) 中城中
69 3:02.78 大田和佳奈(1) 浦添中
70 3:03.96 田島 千帆(1) 石垣島アスリート
71 3:04.05 比嘉 梨愛(1) 浦添中
72 3:04.10 比屋根ゆい(1) 沖縄尚学
73 3:06.06 中地 美咲(1) 小禄中
74 3:11.37 城間 帆南(1) 金武中
75 3:13.10 阿波連桜子(1) 沖縄尚学
76 3:13.11 田島 愛羅(1) 中城中
77 3:18.71 具志堅杏衣(1) 嘉数中
78 3:23.55 與那嶺茉希(1) 仲井真中
79 3:23.83 普久原未怜(1) 沖縄東中
80 3:24.49 前田 若奈(1) 与勝第二中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m82 -1.4 NGR 金城 七星(1) 読谷中
2 4m40 -2.3 新谷希乃風(1) 石垣島アスリート
3 4m38 -2.6 小橋川晃和(1) 沖縄アンテロープ陸上
4 4m37 -3.3 比嘉えみな(1) 美東中
5 4m35 -1.0 松田 莉乃(1) 読谷中
6 4m03 -1.6 多嘉山あてね(1) 宜野座中
7 4m02 -2.1 小浜 希玲(1) 屋部中
8 3m96 -2.3 玉城 愛凜(1) 今帰仁中
9 3m96 +0.7 山城 千代(1) 南風原中
10 3m89 -0.9 長嶺 涼風(1) 伊江中
11 3m85 -1.5 萩原 紫文(1) 那覇中
12 3m82 -0.9 寺澤 伊吹(1) 読谷アスリート
13 3m82 -1.7 松原 奈々(1) 伊良波中
14 3m80 -0.7 桃宇 悠夏(1) 南風原中
15 3m79 -1.0 宮城日花里(1) 古堅中
16 3m67 -1.8 玉城ゆりあ(1) 豊見城中
17 3m66 -0.8 星田 眞那(1) 沖縄尚学
18 3m59 +0.2 古堅 希颯(1) 普天間中
19 3m54 -0.6 門口 由来(1) 嘉数中
20 3m53 -0.8 呉屋 綾音(1) 沖縄東中
20 3m53 +2.0 高木 はな(1) 那覇中
22 3m52 -2.0 玉城 凜(1) 今帰仁中
22 3m52 +0.4 渡久地瞳月(1) 沖縄東中
24 3m49 -0.5 辻 友奈(1) 美里中
25 3m43 -3.6 外間 友梨(1) 那覇中
26 3m40 -1.2 渡久知愛梨(1) 嘉数中
27 3m39 -0.4 荻堂 椎菜(1) 伊江中
28 3m35 +0.8 渡慶次珠莉(1) 宜野湾中
29 3m34 -2.0 佐藤 夏樹(1) 具志川東中
30 3m30 -0.3 宮里 琉亜(1) 宜野座中
31 3m27 -2.5 仲田莉々香(1) 仲井真中
32 3m26 -1.0 津波古小絵(1) 豊見城中
33 3m25 -3.2 嘉数 れあ(1) 仲井真中
33 3m25 -0.4 伊波夢莉亜(1) 石川中
35 3m20 -0.9 金城 凜々(1) 宮里中
36 3m19 +0.5 安田ほのか(1) 沖縄尚学
37 3m18 -1.6 山城 青空(1) 今帰仁中
37 3m18 -0.2 前竹 晴喜(1) 浦添中
39 3m17 -1.1 許田 心愛(1) 美東中
40 3m09 -1.2 玉城 沙綾(1) 浦添中
41 3m07 -3.0 鈴木愛理沙(1) 小禄中
42 3m05 +0.1 座安 夏紀(1) 小禄中
43 3m03 -1.8 岡島 莉音(1) 宜野湾中
44 3m01 -0.9 小橋川 彩(1) 石嶺中
45 2m89 -2.0 東 莉緒(1) 北谷中
46 2m87 -2.0 眞鶴 星奈(1) 与勝第二中
47 2m85 -1.4 上地 飛鳥(1) 南風原中
48 2m65 -1.9 山内 梨湖(1) 中城中
48 2m65 -2.3 儀間 苺香(1) 小禄中
50 2m61 -3.3 伊波 夏音(1) 浦添中
51 2m53 -1.8 名城 羽佑(1) 伊江中
52 2m51 +0.1 高橋 愛美(1) 沖縄尚学
53 2m33 -1.6 新屋 花音(1) 越来中
NM 知念 愛莉(1) 伊良波中
DNS 福元 愛夢(1) 伊良波中
DNS 仲本 にこ(1) 宜野湾中
DNS 稲福 そら(1) 港川中
DNS 平良 心愛(1) 沖縄東中
DNS 下地 愛菜(1) 港川中
DNS 渡慶次愛花(1) 港川中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m64 友利 晟弓(1) 伊良波中
2 27m41 外間結希乃(1) 与勝中
3 22m98 長嶺 侑花(2) 中城中
4 18m21 内間 藍(2) 伊江中
5 18m15 宮城 美海(2) 普天間中
6 17m60 武島 千里(1) 普天間中
7 17m17 名嘉まりあ(1) 普天間中
8 13m54 山内 采生(1) 宜野座中
9 11m04 運天 美希(2) 屋我地ひるぎ

女子共通 ジャベリックスロー 予選

女子共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43m49 q 糸数 桜(3) 読谷中
2 41m33 q 長嶺 伶奈(3) 今帰仁中
3 38m92 q 新垣 七海(3) 港川中
4 38m32 q 波照間 悠(2) 沖縄東中
5 37m81 q 米須 友香(3) 北中城中
6 34m48 q 照屋 琴実(3) 伊江中
7 34m03 q 山城由理奈(3) 港川中
8 33m89 q 金城 愛夏(3) 与那原中
9 33m11 平良美七海(3) 那覇中
10 30m94 山城 香織(3) 豊見城中
11 29m73 田名 櫻(3) 石嶺中
12 29m31 大城 和(3) 伊江中
13 29m11 山田 凜(1) 那覇中
14 28m18 吉永佳乃子(3) 浦添中
15 27m63 山崎 妃夏(2) 名護中
16 27m06 新垣 美桜(1) 仲井真中
17 27m01 金城 涼乃(3) 糸満中
18 26m69 新谷希乃風(1) 石垣島アスリート
19 25m80 城間 志麻(3) 金武中
20 25m10 山内 采生(1) 宜野座中
21 24m57 安里 桃花(3) 美里中
22 24m22 具志堅未玲(2) 桑江中
23 24m21 山城丹以奈(3) 豊見城中
24 23m62 宮城万里奈(3) 羽地中
25 19m27 安富祖 慧(3) 金武中
26 19m24 城間 海寿(3) 仲井真中
27 16m84 當眞 千尋(2) Nature
28 16m30 神谷 愛佳(2) 与勝第二中
29 14m95 友寄 音緒(3) 嘉数中
DNS 上原 瑠依(1) 小禄中
DNS 志良堂朱音(3) 嘉手納中
DNS 小笠原絢菜(2) 兼城中
DNS 友利 晟弓(1) 伊良波中
DNS 古堅 佳乃(3) 南風原中

女子共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 38m88 q 新垣南々子(3) 南風原中
2 37m69 q 久保田聖凪(3) 沖縄尚学
3 36m24 q 高里 三冬(3) 与那原中
4 33m11 q 玉城 杏華(3) 港川中
5 32m48 知念和花菜(3) 石川中
6 31m49 名嘉 瑞月(2) 豊見城中
7 31m20 比嘉 りの(3) 名護中
8 31m20 東江麻彩香(3) 北谷中
9 30m21 上原 美結(3) 羽地中
10 30m02 安保 海羽(3) 嘉数中
11 29m73 我如古あかり(3) 嘉手納中
12 29m07 德門 麻梨亜(3) 与勝第二中
13 28m83 金城 好香(3) 与那原中
14 27m07 仲村 璃乃(3) 嘉数中
15 25m98 平良 志織(3) 南風原中
16 25m96 池味 奈穂(3) 与勝第二中
17 25m34 亀川 詩音(3) 石嶺中
18 24m43 岸本 桃菜(3) 名護中
19 23m80 知念エミリ(3) 中城中
20 22m88 安里 瑞希(3) 北中城中
21 22m60 島袋 楽(2) 那覇中
22 22m37 西銘あすか(3) 神森中
23 21m78 島袋 紘嘉(1) 兼城中
24 20m46 仲里 優希(3) 浦添中
25 20m29 岸本みなみ(3) 西原東中
26 19m38 新垣 瑠香(2) 糸満中
27 19m34 比嘉 葉月(3) 北中城中
28 18m91 大嶺 花奈(2) 糸満中
29 18m08 前原 愛羅(3) 越来中
30 16m16 前里 梨花(2) 石嶺中
DNS 上地千百合(3) 宜野湾中
DNS 大得 紫花(3) 浦添中
DNS 島袋 友花(3) 羽地中
DNS 喜久山琴湖(1) 小禄中
DNS 池原 京香(1) 金武中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m51 糸数 桜(3) 読谷中
2 42m75 長嶺 伶奈(3) 今帰仁中
3 41m20 久保田聖凪(3) 沖縄尚学
4 38m86 新垣南々子(3) 南風原中
5 38m81 新垣 七海(3) 港川中
6 38m58 波照間 悠(2) 沖縄東中
7 37m75 山城由理奈(3) 港川中
8 37m20 米須 友香(3) 北中城中
9 34m12 玉城 杏華(3) 港川中
10 33m59 照屋 琴実(3) 伊江中
11 30m31 金城 愛夏(3) 与那原中
12 27m27 高里 三冬(3) 与那原中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 q 上地 愛花(1)
又吉 南緒(2)
長嶺真李愛(3)
知花 美波(2)
読谷中A
2 54.19 q 石川 優愛(3)
安里 妃菜(2)
新屋 花音(1)
秋元ひより(3)
越来中A
3 54.43 q 玉城 幸奈(2)
前原 美亜(1)
比嘉 桃子(3)
石原麻理奈(2)
浦添中A
4 57.40 兼城 栄那(1)
神谷 美緒(2)
與那嶺萌花(1)
東風平愛美(3)
石嶺中A
5 58.46 小田口結子(2)
星田 眞那(1)
照屋 李依(1)
久保田聖凪(3)
沖縄尚学B
6 58.89 中地 令(3)
宮城 歌艶(2)
比嘉えみな(1)
當山 花(3)
美東中B
7 59.90 眞鶴 星奈(1)
西野 絢(2)
山城 愛花(2)
西野 蘭(3)
与勝第二中A
DNS


北谷中C

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 q 照屋 心音(2)
金城 舞緒(1)
新里保乃夏(2)
森 すみれ(3)
沖縄アンテロープA
2 54.71 諸見里海怜(2)
上原梨恵子(1)
小林 七色(2)
古堅 愛理(3)
普天間中A
3 55.05 島袋 美流(2)
金城 琉花(2)
伊佐 玲花(1)
功刀 陽海(3)
沖縄東中B
4 55.18 仲本美智乃(2)
山城 千代(1)
上地 雅(3)
石川 貴絵(3)
南風原中B
5 55.20 城間 奏羽(1)
大城末愛優(3)
松井呂美香(3)
當眞 千尋(2)
NatureA
6 56.97 塩浜 美海(2)
玉城日向子(2)
崎濱 幹菜(1)
玉寄 華鈴(3)
石川中B
DQ R2 大城 美怜(1)
有銘 舞(2)
津波古 零(3)
新垣 藍子(2)
アスリート工房A
DNS


羽地中A

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 q 仲真 愛(2)
西田 瑞歩(3)
許田 心愛(1)
当山 咲(3)
美東中A
2 53.88 q 濱野 心(2)
玉那覇萌香(3)
石川 桜和(1)
嘉手苅日陽(3)
石川中A
3 54.92 上原 青緒(1)
山内 颯夏(2)
比嘉星利奈(3)
山内 絢音(2)
読谷中B
4 55.75 与那嶺 蛍(2)
久田 桜子(1)
與那嶺つむぎ(3)
玉城 旬海(3)
今帰仁中A
5 56.91 根路銘泉穂(3)
塩濱 涼(2)
知花 海音(1)
永吉 空未(3)
伊波中A
6 57.55 前原 愛羅(3)
玉城 麻衣(2)
平良 七海(1)
安村 叶夢(2)
越来中B
DNS


北谷中A

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 q 松田 鈴花(3)
波照間 悠(2)
島袋 なつ(1)
津波古奈実(3)
沖縄東中A
2 53.63 q 新里 姫奈(3)
前田 美海(3)
古堅 結佳(1)
安里みなみ(2)
南風原中A
3 54.74 越智 咲來(2)
名渡山サティーバ輝(3)
金城圭良シェパード(3)
桃原 伶歌(1)
沖縄尚学A
4 58.13 平良 留菜(3)
新崎 心優(2)
玉寄 愛(1)
西濱 和海(3)
嘉数中B
5 58.39 平良 稜(1)
宮平 彩樺(2)
仲里 未夢(3)
仲里向日葵(3)
石川中C
6 58.56 瀬名波百梨(3)
真壁 にこ(2)
渡慶次珠莉(1)
湧川 美優(2)
宜野湾中B
7 58.72 德元 花華(3)
桃原 玲乃(2)
比嘉つばさ(1)
新垣 沙采(3)
中城中A
DQ R2 新垣 帆菜(1)
石川 莉子(2)
小嶺 槙乃(2)
金城 百華(3)
浦添中B

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 萩原 紫文(1)
比嘉 初季(3)
金城 志織(3)
中村 由佳(2)
那覇中B
2 57.09 仲里 瑠称(2)
玉城 莉月(3)
岡島 莉音(1)
仲村ほのか(3)
宜野湾中A
3 57.36 平良 莉愛(3)
田里 星空(2)
門口 由来(1)
中島 鈴夏(3)
嘉数中A
4 57.42 中島はるひ(3)
宮城 杏子(2)
外間 友梨(1)
親里 映天(3)
那覇中A
5 57.60 大城 瑠果(2)
照屋 眞子(1)
友寄 愛子(2)
赤嶺 和佳(3)
石嶺中B
6 1:00.55 安田 風(3)
安里 咲良(2)
内田 華鈴(3)
宮里 星名(1)
嘉数中C
DNS


北谷中B
DNS


宮里中A

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.53 上地 愛花(1)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷中A
2 50.78 照屋 心音(2)
金城 舞緒(1)
新里保乃夏(2)
森 すみれ(3)
沖縄アンテロープA
3 53.11 仲真 愛(2)
西田 瑞歩(3)
許田 心愛(1)
当山 咲(3)
美東中A
4 53.78 松田 鈴花(3)
波照間 悠(2)
島袋 なつ(1)
津波古奈実(3)
沖縄東中A
5 53.80 新里 姫奈(3)
前田 美海(3)
古堅 結佳(1)
安里みなみ(2)
南風原中A
6 54.06 玉城 幸奈(2)
前原 美亜(1)
佐久川里梨(3)
石原麻理奈(2)
浦添中A
7 54.31 石川 優愛(3)
安里 妃菜(2)
新屋 花音(1)
秋元ひより(3)
越来中A
8 55.04 濱野 心(2)
玉那覇萌香(3)
石川 桜和(1)
嘉手苅日陽(3)
石川中A