全沖縄ジュニア陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

おきぎん杯 第51回 全沖縄ジュニア陸上競技選手権
JOC ジュニアオリンピックカップ 全日本中学生陸上競技大会 沖縄県予選
(2020年9月26日~27日)

画像

おきぎん杯 第51回 全沖縄ジュニア陸上競技選手権が2020年9月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、タピック県総ひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園 陸上競技場) で開催されます。ここでは、全沖縄ジュニア陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 全沖縄ジュニア陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.07新垣 大遥 (1)読谷アスリート
213.32志慶眞遙琉 (1)北谷中
313.42伊敷 遥人 (1)三和中
413.85瀧田 琉惺 (1)沖縄東中
515.70知念 怜良 (1)球陽中
617.06山本 暉大 (1)沖縄尚学
DNS下地 隆興 (1)沖縄尚学

男子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.53 q大城 宏斗 (1)豊見城中
213.06加藤 稜雪 (1)宜野座中
313.13具志堅ローレンス海 (1)松島中
413.14小賦琉太郎 (1)屋部中
513.62島袋 琉碧 (1)中城中
613.96大石 賢心 (1)伊波中
714.57具志堅遼真 (1)金武中
DNS名嘉眞啓太 (1)具志川中

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.64 q齋藤 青 (1)石垣島アスリート
213.15久田 泰心 (1)大宮中
313.42轟 大蔵 (1)宜野湾中
414.10山内 順登 (1)普天間中
514.13伊野波晃太 (1)中城中
615.04松永 琉人 (1)伊江中
DQ FS糸洲 瑛琉 (1)球陽中
DNS吉田 明史 (1)中城中

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.49桃原 幸太 (1)美里中
213.88長嶺 羽 (1)伊江中
314.07新垣 太郎 (1)なんじぃAC
414.27本永 裕貴 (1)久米島西中
514.29栗栖 一沙 (1)沖縄東中
615.39又吉 旭 (1)津堅中
715.61喜屋武快士 (1)北大東中
DNS松田 長磨 (1)小禄中

男子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.25 q比嘉 駿 (1)沖縄尚学
212.45 q比嘉 紫凰 (1)石垣島アスリート
313.48譜久里 樹 (1)アスリート工房
413.66盛山 類吾 (1)南風原中
514.34當山 全泰 (1)沖縄東中
614.63大城 享也 (1)糸満中
DNS藤野 幸介 (1)城北中
DNS新田 敬一 (1)具志川中

男子1年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.81 q平田 瑛大 (1)アスリート工房
212.60 q西坂 照 (1)球陽中
313.72外當 和慎 (1)具志川中
413.93石川 育斗 (1)松島中
514.17楢崎 仁 (1)高嶺中
614.19山城 蒼生 (1)与那原中
714.19宮里 琉也 (1)小禄中
815.79杉本 拓海 (1)小禄中

男子1年 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
112.68 q平仲健士朗 (1)南風原中
212.91 q下地 明太 (1)松島中
312.96上運天圭太 (1)走りの匠
413.25崎原 悠希 (1)北谷中
513.31玉榮希来斗 (1)沖縄東中
613.34照屋 安捷 (1)南星中
713.89那須 琉飛 (1)糸満中
813.90濱元 奏人 (1)久米島西中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
111.74平田 瑛大 (1)アスリート工房
212.12比嘉 紫凰 (1)石垣島アスリート
312.15比嘉 駿 (1)沖縄尚学
412.38大城 宏斗 (1)豊見城中
512.41齋藤 青 (1)石垣島アスリート
612.59西坂 照 (1)球陽中
712.63平仲健士朗 (1)南風原中
812.86下地 明太 (1)松島中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
111.76 q稲福 倫汰 (2)琉大附属中
212.34島袋 航拓 (2)大宮中
312.60平安ヒクソン敬哉 (2)港川中
412.71石嶺 輝季 (2)西原東中
512.95ピニラハンス (2)琉大附属中
614.00津山 陽飛 (2)名護中
DNS宮城 心 (2)宜野座中

男子2年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
111.51 q平良 勇和 (2)伊波中
212.62儀間 航太 (2)沖縄尚学
312.89玉城 楓大 (2)三和中
412.96岸本 琉汰 (2)名護中
513.06砂川 稜太 (2)糸満中
613.13沖山 鼎 (2)北大東中
713.58川上 獅温 (2)名護中
DNS照屋 寛羽 (2)アスリート工房

男子2年 100m 予選3組(+3.2)

順位記録選手所属
111.76 q上原 祐太 (2)高嶺中
212.13津波 太紀 (2)大宮中
312.21黒島 侍英 (2)浦添中
412.35知念 琉稀 (2)与勝中
512.45松田 隼弥 (2)糸満中
612.57丸山 駿 (2)沖縄尚学
712.91豊田 海皇 (2)琉大附属中
813.78山城 誠斗 (2)伊波中

男子2年 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
111.62 q仲間 拓輝 (2)宮古陸上クラブ
211.82 q伊藝 修一 (2)沖縄尚学
312.37高橋 賢太 (2)アスリート工房
412.56小浜 心優 (2)西原東中
512.65徳元美空大 (2)伊波中
612.80國吉 龍聖 (2)神原中
713.23當山 清斗 (2)名護中
813.37兼島 景斗 (2)糸満中

男子2年 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
111.71 q大城 貴仁 (2)港川中
211.94 q濱田麗一慶 (2)今帰仁中
312.22下里 弥愛 (2)普天間中
412.33國吉 朝陽 (2)久米島西中
513.07嶺井 政仁 (2)名護中
613.27知花 柊摩 (2)宜野湾中
DNS平良 駿太 (2)沖縄尚学
DNS許田 壱哲 (2)宜野座中

男子2年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
112.72比嘉 優斗 (2)琉大附属中
212.75與座 弘大 (2)松島中
313.18比嘉 隼 (2)浦添中
413.66大城 尚也 (2)Nature
513.72山城 駿和 (2)伊波中
DQ FS比嘉 来希 (2)中城中
DNS亀谷 優真 (2)宜野座中
DNS前泊 創登 (2)西原中

男子2年 100m 予選7組(+3.1)

順位記録選手所属
111.84 q宮城 宏汰 (2)東風平中
212.04山川 海斗 (2)鏡原中
312.33諸喜田陽翔 (2)真志喜中
412.57石原 拓音 (2)アスリート工房
512.80名嘉眞 彗 (2)Nature
612.87上原 和仁 (2)糸満中
713.88志良堂雄太 (2)沖縄尚学
DNS新垣瑚太郎 (2)名護中

男子2年 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
112.59土屋 矢之介与那国中
212.89喜屋武侑真 (2)普天間中
313.40玉城 來玖 (2)普天間中
413.72与那城直侍 (2)普天間中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
111.40平良 勇和 (2)伊波中
211.55仲間 拓輝 (2)宮古陸上クラブ
311.64大城 貴仁 (2)港川中
411.74稲福 倫汰 (2)琉大附属中
411.74伊藝 修一 (2)沖縄尚学
611.83上原 祐太 (2)高嶺中
711.83宮城 宏汰 (2)東風平中
811.97濱田麗一慶 (2)今帰仁中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.82大場 利輝 (3)北中城中
212.12大城 駆流 (3)糸満中
312.30伊波 星漣 (3)西原東中
412.73松原 薫春 (3)伊良波中
512.89金城 光輝 (3)浦添中
DNS島袋 楓聖 (3)宜野座中
DNS仲村 詩音 (3)石川中
DNS高良 伊織 (3)宜野湾中

男子3年 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.07 q平良 勇翔 (3)石垣第二中
211.16 q金城 楓樹 (3)久米島西中
311.45 q豊川 琉夏 (3)アスリート工房
411.99宮里 快一 (3)羽地中
512.19玉城 良雅 (3)真志喜中
612.55スタンリー輝士 (3)浦添中
713.59仲上門憂龍 (3)彩橋中
DNS山内 駿作 (3)玉城中

男子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.38 q知花 慎之助 (3)宜野湾中
212.34中村 一輝 (3)久米島西中
312.53大城 佑太 (3)豊見城中
412.82當銘 雄人 (3)豊見城中
512.86山内 海音 (3)球陽中
DNS大城 翔吾 (3)玉城中
DNS内嶺 輝星 (3)北大東中
DNS仲道 渚亜 (3)久米島西中

男子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
111.46 q清水 龍星 (3)北中城中
211.89髙良 光希 (3)浦添中
312.17玉城 羽琉 (3)今帰仁中
412.33上田 剛瑠 (3)伊良波中
512.46伊佐 水玖 (3)球陽中
612.70宮城 翔 (3)与勝中
DNS仲村 龍太 (3)球美中
DNS山川 晴登 (3)中城中

男子3年 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
111.13 q島袋 俐輝 (3)本部中
211.40 q狩俣 和季 (3)北中城中
311.88徳門 聡伸 (3)西崎中
412.61大城 漣 (3)宜野湾中
512.73當間 杏耶 (3)球陽中
612.94惣慶 耀永 (3)糸満中
DQ CF上原 長春 (3)城北中
DNS前田 空星 (3)浦添中

男子3年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.20 q川田 忠輝 (3)松島中
211.99大城 龍紀 (3)豊見城中
312.10當眞 晴貴 (3)宜野座中
412.28新里 健郞 (3)名護中
512.74上原 涼登 (3)西崎中
612.98名護 奨 (3)石川中
713.16東風平佳希 (3)糸満中
DNS安里 義信 (3)沖縄尚学

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
110.98平良 勇翔 (3)石垣第二中
211.03川田 忠輝 (3)松島中
311.08島袋 俐輝 (3)本部中
411.19金城 楓樹 (3)久米島西中
511.39知花 慎之助 (3)宜野湾中
611.44清水 龍星 (3)北中城中
711.46狩俣 和季 (3)北中城中
811.50豊川 琉夏 (3)アスリート工房

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
124.42 q奥間 政太 (3)普天間中
225.55並里 響 (3)本部中
326.18新屋 琉斗 (3)三和中
426.22新垣 雅人 (2)沖縄尚学
526.65長堂 優太 (3)与勝中
626.69屋宜 壱盛 (3)具志川東中
727.22宮城 功 (2)真志喜中
829.25山川 礼桜 (3)金城中

男子共通 200m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
123.63 q櫛引 琉星 (3)石垣第二中
224.38 q神田 泰志 (3)あげな中
325.62細田 琉夏 (3)沖縄尚学
426.19山田 大晟 (3)石川中
527.00桃原奈津也 (1)普天間中
627.84玉井 里玖 (3)具志川東中
DNS上江洲 樹 (2)港川中

男子共通 200m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
124.58 q山名南海人 (3)名護中
224.67 q島袋 翔太 (3)名護中
324.69 q与儀 琉衣斗うんな中
424.85石川 詠梧 (3)球陽中
525.69南崎 稜侃 (3)高嶺中
626.23比嘉陽夏利 (3)羽地中
727.06宮里 翔也 (3)小禄中

男子共通 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
122.68 q NGR平川 慧 (3)あげな中
223.58 q池田 澪 (3)アスリート工房
325.09宮國 凌空 (3)宜野湾中
425.27金城 明澪 (3)普天間中
526.26安里 奏風 (3)浦添中
626.37津波古充音 (2)具志川中
727.53與那覇憂弥 (3)西崎中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
121.75平川 慧 (3)あげな中
222.77櫛引 琉星 (3)石垣第二中
323.40池田 澪 (3)アスリート工房
424.05神田 泰志 (3)あげな中
524.13与儀 琉衣斗うんな中
624.14奥間 政太 (3)普天間中
724.56山名南海人 (3)名護中
824.76島袋 翔太 (3)名護中

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.71 q赤嶺帆玖人 (3)南星中
22:17.10 q NSS玉城 昊 (3)西原東中
32:17.96 q小濱 大夏 (3)本部中
42:17.99川之上大翔 (3)球陽中
52:24.70山城 俐久 (3)城北中
62:27.98玉城 功太 (2)港川中
72:38.87喜屋武隼颯 (2)仲井真中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.02 q仲間 和仁 (3)西崎中
22:16.28 q名嘉眞隼人 (3)石川中
32:23.64大城 音和 (3)今帰仁中
42:24.54宮城 翔太 (3)中城中
52:31.73仲田 真拓 (2)仲井真中
DNS比嘉優太郞 (3)浦添中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:12.15 q國吉 篤輝 (3)三和中
22:15.05 q石川 聖斗 (3)伊良波中
32:17.62 q龍口旺士朗 (2)Nature
42:18.04難波 海琉 (3)与那国中
52:25.75西 遥生 (3)宜野湾中
62:27.60 NSS又吉 洸瑛 (3)高嶺中
72:36.63大城 樹 (3)今帰仁中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.16國吉 篤輝 (3)三和中
22:12.49石川 聖斗 (3)伊良波中
32:12.76赤嶺帆玖人 (3)南星中
42:14.83名嘉眞隼人 (3)石川中
52:15.45 NSS玉城 昊 (3)西原東中
62:17.10仲間 和仁 (3)西崎中
72:18.43龍口旺士朗 (2)Nature
82:20.57小濱 大夏 (3)本部中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:43.23小橋川浩咲 (1)北中城中
24:47.09小濱 海吏 (1)大宮中
34:53.54古謝 脩斗 (1)古堅中
44:58.86仲松 琉吾 (1)大宮中
55:00.94遠藤 蒼大 (1)久米島西中
65:01.20富田 祐樹 (1)大宮中
75:05.97兼城 涼麻 (1)与勝中
85:09.76金城 匠真 (1)南星中
95:12.77 NSS佐久本嘉月 (1)南風原中
105:14.38内間 大惺 (1)伊江中
115:25.09上間 帆純 (1)久米島西中
125:36.92寺田 猛 (1)羽地中
135:37.87宮城 優也 (1)浦添中
145:40.29 NSS前泊 寛太 (1)金武中
155:44.51石川 一護 (1)北大東中
165:53.52渡慶次和真 (1)沖縄東中
176:03.14 NSS高山 悠里 (1)琉大附属中
186:26.89下地 幹太 (1)彩橋中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.71 NSS森田 駿太 (1)石垣島アスリート
24:41.57岸本 翔舞 (1)名護中
34:42.85北島 碧 (1)琉大附属中
44:43.58平戸 凰雅 (1)久松中
54:49.45池間 羚耶 (1)東風平中
64:50.38仲里 龍太 (1)与那原中
74:54.66崎原 侑真 (1)与那国中
85:00.29小浜 聖也 (1)名護中
95:03.46吉田 海 (1)なんじぃAC
105:05.99山名 陽彩 (1)名護中
115:06.73山城 匠翔 (1)今帰仁中
125:24.44 NSSバーナード 千夢 (1)アスリート工房
135:25.36大屋 瑠央 (1)与勝中
145:28.18 NSS花城 龍星 (1)浦添中
155:30.20 NSS山内 怜央 (1)金武中
165:30.70伊佐 聡真 (1)南風原中
176:00.87本永稀世飛 (1)久米島西中
186:04.03 NSS森田 誠波 (1)金武中
196:15.81上地 結人 (1)沖縄東中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:39.71 NSS森田 駿太 (1)石垣島アスリート
24:41.57岸本 翔舞 (1)名護中
34:42.85北島 碧 (1)琉大附属中
44:43.23小橋川浩咲 (1)北中城中
54:43.58平戸 凰雅 (1)久松中
64:47.09小濱 海吏 (1)大宮中
74:49.45池間 羚耶 (1)東風平中
84:50.38仲里 龍太 (1)与那原中
94:53.54古謝 脩斗 (1)古堅中
104:54.66崎原 侑真 (1)与那国中
114:58.86仲松 琉吾 (1)大宮中
125:00.29小浜 聖也 (1)名護中
135:00.94遠藤 蒼大 (1)久米島西中
145:01.20富田 祐樹 (1)大宮中
155:03.46吉田 海 (1)なんじぃAC
165:05.97兼城 涼麻 (1)与勝中
175:05.99山名 陽彩 (1)名護中
185:06.73山城 匠翔 (1)今帰仁中
195:09.76金城 匠真 (1)南星中
205:12.77 NSS佐久本嘉月 (1)南風原中
215:14.38内間 大惺 (1)伊江中
225:24.44 NSSバーナード 千夢 (1)アスリート工房
235:25.09上間 帆純 (1)久米島西中
245:25.36大屋 瑠央 (1)与勝中
255:28.18 NSS花城 龍星 (1)浦添中
265:30.20 NSS山内 怜央 (1)金武中
275:30.70伊佐 聡真 (1)南風原中
285:36.92寺田 猛 (1)羽地中
295:37.87宮城 優也 (1)浦添中
305:40.29 NSS前泊 寛太 (1)金武中
315:44.51石川 一護 (1)北大東中
325:53.52渡慶次和真 (1)沖縄東中
336:00.87本永稀世飛 (1)久米島西中
346:03.14 NSS高山 悠里 (1)琉大附属中
356:04.03 NSS森田 誠波 (1)金武中
366:15.81上地 結人 (1)沖縄東中
376:26.89下地 幹太 (1)彩橋中

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:56.07 NSS新垣 奏太 (2)仲井真中
24:58.59 NSS又吉 琉樹 (2)浦添中
34:59.63神谷 乗龍 (2)大宮中
45:04.12 NSS瀬長 舜天 (2)仲井真中
55:05.18新屋 颯波 (2)三和中
65:07.02 NSS宜野 桐士 (2)宜野湾中
75:10.08上原琉之介 (2)高嶺中
85:12.60前川 馴太 (2)北大東中
95:12.78大城寅之亮 (2)Nature
105:16.22玉城 昊 (2)大宮中
115:17.73比嘉 龍舞 (2)中城中
125:48.97宮城 心 (2)宜野座陸上クラブ
135:52.66比嘉月葉咲 (2)宜野座中
146:05.29上運天遥斗 (2)伊波中
DNS比嘉 瑠慈 (2)神森中
DNS山田 航大 (2)沖縄尚学

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:23.84 NGR呉屋 智大 (2)港川中
24:30.32富盛 琉誠 (2)知念中
34:39.69橋本 逢芯 (2)今帰仁中
44:41.20高良 太一 (2)首里中
54:49.68 NSS具志 怜弥 (2)仲井真中
64:50.45日比野太洋 (2)Nature
74:53.67米蔵 大地 (2)宜野湾中
84:55.47宮城 孝和 (2)沖縄尚学
94:56.73新里 心惟 (2)大宮中
104:59.16仲里 優蘭 (2)今帰仁中
115:04.49砂川 凌空 (2)宜野湾中
125:06.35比嘉 灼孟 (2)浦添中
135:08.67儀間 真琉 (2)北大東中
145:11.99山城 勇輝 (2)与勝中
155:35.16 NSS村山 昊 (2)中城中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:23.84 NGR呉屋 智大 (2)港川中
24:30.32富盛 琉誠 (2)知念中
34:39.69橋本 逢芯 (2)今帰仁中
44:41.20高良 太一 (2)首里中
54:49.68 NSS具志 怜弥 (2)仲井真中
64:50.45日比野太洋 (2)Nature
74:53.67米蔵 大地 (2)宜野湾中
84:55.47宮城 孝和 (2)沖縄尚学
94:56.07 NSS新垣 奏太 (2)仲井真中
104:56.73新里 心惟 (2)大宮中
114:58.59 NSS又吉 琉樹 (2)浦添中
124:59.16仲里 優蘭 (2)今帰仁中
134:59.63神谷 乗龍 (2)大宮中
145:04.12 NSS瀬長 舜天 (2)仲井真中
155:04.49砂川 凌空 (2)宜野湾中
165:05.18新屋 颯波 (2)三和中
175:06.35比嘉 灼孟 (2)浦添中
185:07.02 NSS宜野 桐士 (2)宜野湾中
195:08.67儀間 真琉 (2)北大東中
205:10.08上原琉之介 (2)高嶺中
215:11.99山城 勇輝 (2)与勝中
225:12.60前川 馴太 (2)北大東中
235:12.78大城寅之亮 (2)Nature
245:16.22玉城 昊 (2)大宮中
255:17.73比嘉 龍舞 (2)中城中
265:35.16 NSS村山 昊 (2)中城中
275:48.97宮城 心 (2)宜野座陸上クラブ
285:52.66比嘉月葉咲 (2)宜野座中
296:05.29上運天遥斗 (2)伊波中

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:37.58新里 成史 (3)寄宮中
24:39.25岸本 翔龍 (3)名護中
34:41.00 NSS吉田 璃玖 (3)なんじぃAC
44:45.83喜納 健斗 (3)長嶺中
54:46.48眞喜志 雅 (3)羽地中
64:48.41小濱 修斗 (3)大宮中
74:48.61 NSS譜久山 琉 (3)久辺中
84:53.27大城 奏人 (3)本部中
94:53.85 NSS具志堅愛琉 (3)久辺中
104:59.27松下琉史朗 (3)石川中
115:08.32安里 真大 (3)三和中
125:08.44名嘉 陸 (3)北大東中
135:10.71 NSS仲里 龍尚 (3)城北中
145:16.50安里 彰斗 (3)具志川東中
155:23.80川武 邑瑛 (3)仲井真中
165:25.19 NSS比嘉 英翔 (3)西崎中
175:47.24石川 雷治 (3)球陽中
DQ T3山城 暖 (3)豊見城中
DNS仲本 琉人 (3)宜野座中
DNS上運天遥斗 (2)伊波中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:17.02親川 聖來 (3)なんじぃAC
24:23.94濱田 光 (3)沖縄尚学
34:28.56勝連 琉句 (3)嘉数中
44:28.57山城 彗鳳 (3)宮里中
54:35.07丹羽 優陽 (3)城北中
64:38.31親川 蓮 (3)与那原中
74:48.69安次富悠弥 (3)古堅中
84:53.91高嶺 一珠 (3)三和中
94:54.71仲村 颯太 (3)長嶺中
104:55.65 NSS花城 聖矢 (3)仲井真中
115:09.51又吉 南輝 (3)宜野湾中
125:12.90松澤琉空斗 (3)久辺中
135:21.67江尻龍之助 (3)宜野座中
145:22.79大城 朔 (3)西原東中
155:23.35茂刈 大志 (3)本部中
165:42.25 NSS比嘉 昴 (3)宜野座陸上クラブ
176:11.82 NSS米須 雅翔 (3)西崎中
DQ T3伊藤ダニエル (3)今帰仁中
DNS豊里 亮太 (3)白保中
DNS比嘉 快成 (3)仲井真中

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:17.02親川 聖來 (3)なんじぃAC
24:23.94濱田 光 (3)沖縄尚学
34:28.56勝連 琉句 (3)嘉数中
44:28.57山城 彗鳳 (3)宮里中
54:35.07丹羽 優陽 (3)城北中
64:37.58新里 成史 (3)寄宮中
74:38.31親川 蓮 (3)与那原中
84:39.25岸本 翔龍 (3)名護中
94:41.00 NSS吉田 璃玖 (3)なんじぃAC
104:45.83喜納 健斗 (3)長嶺中
114:46.48眞喜志 雅 (3)羽地中
124:48.41小濱 修斗 (3)大宮中
134:48.61 NSS譜久山 琉 (3)久辺中
144:48.69安次富悠弥 (3)古堅中
154:53.27大城 奏人 (3)本部中
164:53.85 NSS具志堅愛琉 (3)久辺中
174:53.91高嶺 一珠 (3)三和中
184:54.71仲村 颯太 (3)長嶺中
194:55.65 NSS花城 聖矢 (3)仲井真中
204:59.27松下琉史朗 (3)石川中
215:08.32安里 真大 (3)三和中
225:08.44名嘉 陸 (3)北大東中
235:09.51又吉 南輝 (3)宜野湾中
245:10.71 NSS仲里 龍尚 (3)城北中
255:12.90松澤琉空斗 (3)久辺中
265:16.50安里 彰斗 (3)具志川東中
275:21.67江尻龍之助 (3)宜野座中
285:22.79大城 朔 (3)西原東中
295:23.35茂刈 大志 (3)本部中
305:23.80川武 邑瑛 (3)仲井真中
315:25.19 NSS比嘉 英翔 (3)西崎中
325:42.25 NSS比嘉 昴 (3)宜野座陸上クラブ
335:47.24石川 雷治 (3)球陽中
346:11.82 NSS米須 雅翔 (3)西崎中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:07.79 NGR池間 凜斗 (3)東風平中
29:24.29 NSS岸本 真夏 (3)今帰仁中
39:24.72當間 琉貴 (3)なんじぃAC
49:26.05迎里 慈詠 (3)白保中
59:44.54湧川 辰哉 (3)美東中
69:45.56 NSS大城 拓海 (3)港川中
79:53.82 NSS前盛 斗偉 (2)白保中
89:55.26 NSS上原 佑斗 (3)松島中
99:57.52 NSS呉屋 征亮 (2)宜野湾中
109:57.90森山 叶人 (3)今帰仁中
1110:03.18島袋竜太郎 (3)なんじぃAC
1210:08.22 NSS比嘉 大輔 (3)古堅中
1310:14.74儀保 陽大 (3)久辺中
1410:21.38安里 悠利 (3)高嶺中
1510:34.48糸数 逸晴 (3)久米島西中
1610:35.28久林 颯太 (3)古堅中
1710:42.46照屋 悠 (3)今帰仁中
1810:46.57 NSS神谷 樹輝 (2)宜野湾中
1910:47.53比嘉 輝 (2)久米島西中
2010:49.38金城 吏生 (3)仲井真中
2110:54.90稲嶺 誠那 (3)普天間中
2210:58.23 NSS赤嶺 仁 (2)白保中
2311:01.51喜屋武悠太 (3)城北中
2411:22.69國吉 悠矢 (3)久米島西中
2511:25.08金城 優希 (3)高嶺中
DQ T3金城 和磨 (3)高嶺中
DNS儀間 晴彦 (3)仲井真中
DNS仲間 叶翔 (3)仲井真中
DNS山崎 洸 (3)沖縄尚学
DNS田場 成貴 (3)古堅中

 

男子低学 100mH(0.840m) 予選

男子低学 100mH(0.840m) 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.40 q仲本 賢人 (2)宜野湾中
216.04 q黒島 将仁 (2)北中城中
316.08 q東 大成 (2)南星中
417.60南 龍之輔 (2)石垣第二中
518.19山城 政仁 (2)宜野湾中
619.05新門 琉聖 (2)真志喜中
DNS花城 輝翼 (2)港川中

男子低学 100mH(0.840m) 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
114.52 q戸谷 浩徳 (2)具志川中
215.23 q鉢嶺 洸 (1)糸満中
315.72 q安永 颯 (2)中城中
416.40 q潮平 剛 (1)与那原中
517.10 q安里 龍星 (2)津堅中
618.17知花 蓮 (2)具志川中
721.28仲村 侑星 (2)宜野湾中

 

男子低学 100mH(0.840m) 決勝

男子低学 100mH(0.840m) 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
114.43戸谷 浩徳 (2)具志川中
214.86鉢嶺 洸 (1)糸満中
315.22東 大成 (2)南星中
415.43黒島 将仁 (2)北中城中
515.45安永 颯 (2)中城中
615.70仲本 賢人 (2)宜野湾中
716.03潮平 剛 (1)与那原中
816.24安里 龍星 (2)津堅中

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
114.65宜野座海晴 (3)宜野座中
215.55山城 友亜 (3)沖縄尚学
316.48大城 遥幸 (3)Nature
417.50高江洲昌俊 (3)球陽中
517.93上門 誠來 (3)糸満中
619.80比嘉 拓真 (3)津堅中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m71西條福之助 (2)与那国中
21m70宮國 倫 (3)与勝中
31m70赤嶺 漣 (3)浦添中
41m65宮里 吏良 (3)豊見城中
51m60高山 翔 (3)名護中
61m55桃原昊大朗 (3)アスリート工房
71m55出野 壱星 (2)中城中
81m55玉那覇 翼 (3)三和中
91m50伊波 陸玖 (3)Nature
101m50澁谷 健介 (2)今帰仁中
111m45親川 堅斗 (2)宜野湾中
121m40大間 琉楽 (1)伊良波中
DNS川田 琉生 (3)羽地中
DNS上原 拓巳 (3)美東中
DNS仲間 琉惺 (2)宜野座中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00山城 遼介 (3)南風原中
22m70新里 大聖 (2)南星中
32m50仲地 太勇 (3)羽地中
42m30仲松 天聖 (3)与那原中
52m00石川 愛徠 (1)具志川中
NM下門 聖來 (1)具志川中
NM森山 晄凰 (1)具志川中
DNS宇根 竜星 (3)中城中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m10 +3.4玉城 幸大 (3)浦添中
26m01 +2.6富盛 陽 (2)浦西中
35m93 +2.9上原史心星 (3)宮古陸上クラブ
45m86 +2.3新垣 華道 (3)名護中
55m79 +2.6伊波 拓海 (3)古堅中
65m66 +4.2上原 史哉 (3)豊見城中
75m63 +2.0野原多玖斗 (3)読谷中
85m59 +4.0上原 翔 (3)松島中
95m41 +3.7福治 友真 (2)中城中
105m33 +3.1大城 史悟 (2)読谷アスリート
115m07 +2.9新里 皓平 (3)普天間中
125m04 +2.1田場 空 (2)東中
135m02 +1.8中原 柊斗 (3)普天間中
145m01 +2.5我如古 旬 (2)具志川中
154m75 +1.8天願 怜 (3)宜野湾中
164m75 +2.3大屋 陽樹 (3)与勝中
174m54 +1.4伊芸 成道 (3)与勝中
184m20 +3.3伊波 毅也 (3)球陽中
194m02 +3.0大場 琉輝 (1)北中城中
203m22 +2.7仲松 旭 (1)具志川中
NM大橋 空知 (2)Nature
NM玉城 颯太 (3)美東中
DNS八幡蓮太郎 (3)玉城中
DNS與古田詩温 (1)沖縄東中
DNS金元 響 (3)豊見城中

 

男子共通 砲丸投(5.000Kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
112m10慶田嵩精哉 (3)与那国中
211m98屋宜紅流澄 (3)普天間中
311m01仲宗根李成 (2)名護中
410m95外間 勝結 (2)与勝中
510m26真榮田弥士 (3)名護中
610m23運天 朝也 (3)屋我地ひるぎ
710m06伊良部誠士 (3)浦添中
89m98村田 悠蓮 (3)南風原中
99m81仲底 航汰 (3)南風原中
109m36奥間 政和 (2)普天間中
118m95加納 泰志 (3)名護中
128m91新城 光人 (3)南風原中
138m36糸満 聖斗 (2)真志喜中
148m21宮城 涼 (3)大宮中
158m20知念 昭斗 (1)伊良波中
168m03根路銘 国天 (3)うんな中
177m52仲泊 栄人 (2)東中
187m48仲元 将大 (3)与勝中
197m31比嘉 陸斗 (3)豊見城中
207m23山城 真捺 (1)伊江中
217m17渡辺 勇斗 (3)屋我地ひるぎ
227m15花城 令安 (3)与勝中
237m05森山 雄太 (3)真志喜中
246m96慶留間崇仁 (2)港川中
256m92大城響之亮 (3)Nature
266m64大嶺 真玄 (2)屋我地ひるぎ
276m12内間 香亨 (2)彩橋中
285m39藤本 凉士 (1)伊江中
295m27島袋 心真 (1)松島中
304m30長濱 有生 (2)鏡原中
DNS比嘉 飛翔 (2)宜野座中

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
168m44多宇 恭輔 (3)白保中
261m16神谷 健心 (3)名護中
359m63松田 颯太 (3)今帰仁中
456m30親川 聖依 (3)知念中
555m61古堅鈴之輔 (3)読谷中
652m87屋部 樹志 (3)名護中
751m18赤嶺 勝永 (2)球美中
849m85金城 光希 (3)浦添中
948m89仲間 楽生 (3)豊見城中
1048m69新城 恵人 (3)大宮中
1146m98又吉 晃也 (3)Nature
1246m39比嘉 律斗 (3)名護中
1345m97照屋 天琉 (3)古堅中
1445m49平田 大空 (3)宜野座中
1545m39山田 塁一 (3)具志川東中
1643m46仲井間徳真 (3)石垣島アスリート
1743m38比嘉慎之祐 (3)石川中
1842m07川平 楽 (3)羽地中
1941m01砂川 葵 (2)糸満中
2040m85新屋 茉於 (3)与勝中
2139m96伊敷 晴陽 (3)高嶺中
2237m10上里 将平 (2)西原東中
2336m65シャーバーテーシャン迦 (2)真志喜中
2434m12仲村 春佑 (3)与勝中
2532m42喜友名孔明 (2)中城中
2630m00當山 彰英 (2)美東中
2729m23仲村 壮介 (2)美東中
2828m97大城 佳吾 (3)美東中
2926m87古波蔵優力 (3)普天間中
3025m94宮平 力輝 (3)東中
3125m60金城 永翔 (2)東中
3220m02金城 蓮乙 (1)南星中
3317m09金城 聖龍 (3)松島中
DNS奥田 寛也 (3)玉城中
DNS川根 彗椰 (3)彩橋中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
113.89 q玉城 陽向 (1)アスリート工房
214.01 q仲村ひより (1)宜野湾中
315.14宮城 夏帆 (1)屋部中
415.60玉井 結羽 (1)浦添中
515.72ノエル 麗 (1)普天間中
616.53大城 心優 (1)読谷アスリート
DQ T2 T1辻 未来 (1)与勝中
DNS赤松 美成 (1)球陽中

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.99 q景光 芳佳 (1)宜野座中
215.13新垣 まこ (1)与勝中
315.59下野 碧夢 (1)中城中
415.59伊野波奈央 (1)屋部中
516.05津波古麻鈴 (1)普天間中
616.92金城 心奈 (1)鏡原中
717.08幸地姫那歌 (1)糸満中
817.80安里 美楽 (1)屋部中
DNS久保田幸美 (1)南風原中

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.14根間 海青 (1)石垣島アスリート
214.33前川 美友 (1)アスリート工房
314.65徳島 妃菜 (1)西原中
415.16ケリーレイマ ソフィア (1)与勝中
515.54棚原 咲彩 (1)屋部中
615.64喜友名 彩 (1)中城中
716.55仲西 美春 (1)三和中
816.57中山 凜音 (1)宜野湾中

女子1年 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
113.57 q豊川 ゆい (1)石垣島アスリート
213.57 q安里らいむ (1)高嶺中
314.30浦上いつき (1)アスリート工房
414.33瀬戸口奏奈 (1)浦添中
514.42金城かりの (1)Nature
614.72知念 波音 (1)伊江中
716.49高江洲杏奈 (1)沖縄東中
816.52許田 愛奈 (1)屋部中

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.70 q宜野座沙季 (1)宜野座中
214.74當間 柑乃 (1)具志川中
315.26崎原 結花 (1)中城中
415.51上原莉々榎 (1)与那原中
515.51仲里 香音 (1)南風原中
616.10石垣 杏瞳 (1)沖縄東中
716.63仲松 茉鈴 (1)沖縄東中
817.14古田なるみ (1)伊江中
DNS比嘉 結愛 (1)屋部中

女子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.88 q糸数 凪沙 (1)久米島西中
214.01 q笠井あやか (1)読谷アスリート
314.31仲村 日和 (1)宮里中
414.91内嶺 沙音 (1)北大東中
516.51知念 麗朱 (1)中城中
DNS新垣 奏心 (1)中城中
DNS崎濱 奏穂 (1)石川中
DNS小那覇栞里 (1)屋部中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
113.47宜野座沙季 (1)宜野座中
213.54安里らいむ (1)高嶺中
313.72糸数 凪沙 (1)久米島西中
413.80玉城 陽向 (1)アスリート工房
513.89景光 芳佳 (1)宜野座中
613.90豊川 ゆい (1)石垣島アスリート
714.03仲村ひより (1)宜野湾中
814.09笠井あやか (1)読谷アスリート

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.98 q上地 万琳 (2)長嶺中
214.08八前 華 (2)伊江中
314.50呉屋蒼和佳 (2)普天間中
415.29與那嶺 葵 (2)浦添中
516.35町田 海夢 (2)球陽中
DNS広瀬かぐら (2)今帰仁中
DNS大槻 海結 (2)沖縄尚学
DNS高江洲莉里杏 (2)球陽中

女子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.96 q上里 真麻 (2)沖縄尚学
214.01浦川 綺音 (2)スタディオン
314.34上原 世渚 (2)豊見城JRC
415.36東門 知奈 (2)与勝中
515.48大嶺 葉南 (2)球陽中
DNS万田 昊来 (2)沖縄尚学
DNS門口 志帆 (2)沖縄東中

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.32 q小川 賜基 (2)屋我地ひるぎ
213.51 q比嘉 ルナ (2)今帰仁中
314.32大嶺 里緒 (2)沖縄尚学
414.43比嘉 れん (2)城北中
515.91照屋 乃彩 (2)鏡原中
616.92金城 來愛 (2)球陽中
717.11古賀 悠愛 (2)普天間中
DNS古堅 愛佳 (2)南風原中

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.56 q伊礼門千珠 (2)名護中
214.01金城 美羽 (2)アスリート工房
314.08内村 友菜 (2)普天間中
414.26平安座まよ (2)美東中
514.53上間野乃華 (2)豊見城JRC
615.08伊波 桃花 (2)沖縄東中
715.15砂川 舞佳 (2)鏡原中
816.91棚原妃奈音 (2)球陽中

女子2年 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
112.97 q又吉 一莉 (2)球陽中
213.85 q関 コア (2)琉大附属中
314.49與那嶺湖子 (2)アスリート工房
414.49仲村 舞子 (2)普天間中
515.05佐々木海美 (2)沖縄東中
615.49平良 妙采 (2)与勝中
716.10伊波 桃花 (2)伊波中
DNS与那嶺美姫 (2)今帰仁中

女子2年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
112.95 q今村 香保 (2)読谷アスリート
214.49大城 百花 (2)糸満中
314.69島袋みなみ (2)球陽中
415.02富澤 礼貴 (2)城北中
515.10前盛 詩乃 (2)松島中
615.19松川 葵海 (2)沖縄尚学
717.55宮城 咲楽 (2)与勝中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
112.90今村 香保 (2)読谷アスリート
213.09又吉 一莉 (2)球陽中
313.29小川 賜基 (2)屋我地ひるぎ
413.51比嘉 ルナ (2)今帰仁中
513.67伊礼門千珠 (2)名護中
613.87上地 万琳 (2)長嶺中
713.94関 コア (2)琉大附属中
814.01上里 真麻 (2)沖縄尚学

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.28 q大城 乃笑 (3)伊江中
213.82 q神谷早紗奈 (3)Team Crest
313.89 q吉田 亜美 (3)読谷中
413.97 q山城 月美 (3)伊波中
514.47大城未喜佳 (3)久米島西中
615.01喜納 麻央 (3)浦添中
715.26金城 紫姫 (3)伊波中

女子3年 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
113.32 q森山 裕梨 (3)宮里中
213.88 q奥平美由紀 (3)与那原中
313.98 qシサレリ音仁 (3)久米島西中
414.38具志堅菜々子 (3)浦添中
514.55玉城来葉瑠 (3)沖縄東中
615.65橋口 優 (3)伊江中
DNS大城 明依 (3)玉城中

女子3年 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
112.74 q齋藤 月 (3)石垣島アスリート
214.02遠藤 優杏 (3)豊見城中
314.08仲原 結華 (3)久米島西中
414.33大城 桃 (3)伊江中
515.29野原 苑佳 (3)宮古陸上クラブ
DNS與那嶺穂乃華 (3)今帰仁中
DNS津波古実希 (3)屋部中

女子3年 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
114.11松堂 希輝 (3)本部中
214.20大見謝ゆな (3)沖縄尚学
314.23大城りいあ (3)伊江中
414.54照屋ゆずり (3)具志川中
514.83村吉 七海 (3)伊波中
615.19徳元 小梅 (3)羽地中
DNS山口 真生 (3)石川中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
112.51齋藤 月 (3)石垣島アスリート
213.19森山 裕梨 (3)宮里中
313.20大城 乃笑 (3)伊江中
413.77シサレリ音仁 (3)久米島西中
513.77山城 月美 (3)伊波中
613.81奥平美由紀 (3)与那原中
713.88神谷早紗奈 (3)Team Crest
DQ FS吉田 亜美 (3)読谷中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
127.83 q新城 すず (3)今帰仁中
228.50 q伊野波美織 (3)名護中
329.07 q島袋愛琉好 (3)伊江中
429.13 q金城 芽依 (3)Team Crest
529.16 q下地 春音 (1)普天間中
630.56入月 結花 (2)沖縄尚学
731.14松尾 結 (3)沖縄尚学

女子共通 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
129.35 q福冨なづな (3)鏡原中
229.57又吉 桜子 (2)今帰仁中
330.46富川 未鈴 (3)鏡原中
431.48新垣 真彩 (3)与勝中
532.06藤本マリア (3)伊江中
633.26桃原 琴珀 (3)古堅中
DNS垣花菜都子 (3)美東中

女子共通 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
127.99 q平良 愛莉 (3)宮古陸上クラブ
229.26 q友利 杏夏 (3)宮古陸上クラブ
330.32根路銘泉妃 (3)伊波中
432.56翁長 悠乃 (3)三和中
534.96金城桃々花 (3)西崎中
DNS城間 咲穂 (3)玉城中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
127.03平良 愛莉 (3)宮古陸上クラブ
227.08新城 すず (3)今帰仁中
328.11伊野波美織 (3)名護中
428.63友利 杏夏 (3)宮古陸上クラブ
528.71金城 芽依 (3)Team Crest
628.74下地 春音 (1)普天間中
728.83島袋愛琉好 (3)伊江中
830.17福冨なづな (3)鏡原中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:41.02 q比嘉 璃樹 (1)古堅中
22:45.40 q宇栄原 涼 (1)読谷中
32:47.79粟国 琴 (1)与那原中
42:50.39山内ひまり (1)寄宮中
52:58.20八木 百李 (1)羽地中
62:58.60又吉 紀朱 (1)与勝中
DQ T3岸本 夢香 (1)今帰仁中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:44.69 q長濱エリカマリア (1)与勝中
22:45.28 q大西 咲希 (1)名護中
32:46.57新垣 佑子 (1)糸満中
42:47.42當山くらら (1)宜野湾中
52:47.93糸数 杏 (1)石川中
62:54.98國吉 愛瑠 (1)久米島西中
73:12.27具志堅るうか (1)屋部中
DNS本原 沙季 (1)白保中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:36.91 q西田 真彩 (1)古堅中
22:38.21 q金城 蘭 (1)東風平中
32:42.64 q岩渕 吏桜 (1)宜野湾中
42:45.16 q青山 瑞 (1)なんじぃAC
52:50.99城間 美空 (1)今帰仁中
63:00.01仲地 心優 (1)久米島西中
73:14.60古謝 日彬 (1)球陽中
DQ T4東浜 姫紗 (1)与勝中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:29.58金城 蘭 (1)東風平中
22:36.67西田 真彩 (1)古堅中
32:37.88岩渕 吏桜 (1)宜野湾中
42:38.90宇栄原 涼 (1)読谷中
52:39.52 NSS大西 咲希 (1)名護中
62:40.25青山 瑞 (1)なんじぃAC
72:40.35比嘉 璃樹 (1)古堅中
82:46.71長濱エリカマリア (1)与勝中

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:49.39前外間聖良 (2)与勝中
22:53.07 NSS安里 茉優 (2)糸満中
32:56.06翁長 咲枝 (2)西原中
42:57.16松田 莉乃 (2)普天間中
52:57.25渡口 結彩 (2)鏡原中
DNS久手堅世奈 (2)南風原中
DNS山城 ソナ (2)普天間中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:47.23仲盛彩希子 (2)西原中
22:47.69崎浜 日雫 (2)琉大附属中
32:48.01澤田 鈴 (2)伊良波中
42:52.79玉城りあら (2)今帰仁中
52:58.47森根 日菜 (2)与勝中
63:08.53永田真莉亜 (2)鏡原中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:41.34 q久林 楓花 (2)古堅中
22:45.14 q安慶名心愛 (2)与勝中
32:45.85 q山田 美風 (2)城北中
42:47.25松村 和泉 (2)琉大附属中
52:48.11村吉 百恵 (2)西原中
63:01.36津波古唯奈 (2)浦添中

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:34.69 q親川 杏花 (2)南星中
22:37.02 q池村 俐音 (2)高嶺中
32:37.83 q柳澤 果歩 (2)沖縄尚学
42:44.31 q名城 来唯 (2)伊江中
52:45.12 q勝連 姫生 (2)嘉数中
62:49.40森 愛理 (2)北谷中
DNS馬場 蓮那 (2)なんじぃAC

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:28.53親川 杏花 (2)南星中
22:34.31池村 俐音 (2)高嶺中
32:37.04柳澤 果歩 (2)沖縄尚学
42:39.99 NSS久林 楓花 (2)古堅中
52:41.72勝連 姫生 (2)嘉数中
62:45.63山田 美風 (2)城北中
72:46.57名城 来唯 (2)伊江中
82:47.76安慶名心愛 (2)与勝中

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:46.40 q NSS比嘉 七海 (3)松島中
22:53.97城間 一花 (3)本部中
32:56.66比嘉 優杏 (3)久辺中
43:00.15仲宗根乃々華 (3)豊見城中
53:01.14安里れもん (3)高嶺中
63:03.52上地亜利佐 (3)白保中

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:44.13 q仲原 琉華 (3)今帰仁中
22:48.77 q三島あかり (3)白保中
32:51.98 q勝連 輝依子 (3)沖縄尚学
43:15.79伊芸 のあ (3)南風原中
DNS瀬川望乃華 (3)伊良波中

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.46 q藤野ななこ (3)城北中
22:39.55 q仲村 奈穂 (3)宜野座中
32:45.99 q玉城 晴菜 (3)鏡原中
42:46.84 q仲田ゆりあ (3)与勝中
53:02.83大島 美海 (3)白保中
DNS知念りあな (3)なんじぃAC

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:30.47藤野ななこ (3)城北中
22:35.87仲村 奈穂 (3)宜野座中
32:36.12 NSS仲田ゆりあ (3)与勝中
42:42.73 NSS比嘉 七海 (3)松島中
52:43.52玉城 晴菜 (3)鏡原中
62:44.17 NSS仲原 琉華 (3)今帰仁中
72:46.84三島あかり (3)白保中
82:52.40勝連 輝依子 (3)沖縄尚学

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:19.39金城 怜海 (3)今帰仁中
25:20.82 NSS玉城 祐希 (2)与勝中
35:25.66大城ここの (2)西崎中
45:31.90喜瀬 桜子 (2)名護中
55:37.61 NSS仲与志悠愛 (3)球美中
65:38.31髙良 心 (3)鏡原中
75:39.93塚越 心 (2)西崎中
85:42.18島村雪衣菜 (3)与勝中
95:46.78稲嶺 瑠琳 (3)大宮中
105:52.44池味 桃 (2)与勝中
115:53.28宮城梨里香 (3)伊江中
125:59.52具志堅にこ (3)名護中
136:06.15渡慶次伶来 (2)久米島西中
146:07.14屋良 萌花 (3)伊波中
156:08.18崎濱 安蒔 (3)大宮中
166:08.77金城 亜美 (3)久辺中
176:10.04屋嘉 李保 (3)大宮中
186:22.03金城 志帆 (3)豊見城中
196:28.28安里琉衣夢 (2)久米島西中
206:30.46 NSS安里 望音 (2)久米島西中
216:37.42島袋 心愛 (3)久辺中
DNS生一 風花 (2)なんじぃAC
DNS新崎 心優 (3)読谷中
DNS上原 みこ (1)鏡原中

 

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.51 qゴメスデソウザヴィトーリア奈菜 (2)宮古陸上クラブ
214.76 q大城 柚月 (1)具志川中
314.97 q又吉 南海 (1)Nature
415.83東恩納沙奈 (1)糸満中
516.11花田乃里佳 (2)屋我地ひるぎ
618.74新城まりあ (2)浦添中

女子低学 80mH 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.56 q喜久里彩吹 (2)Team Crest
213.58 q桐生 千空 (1)石垣島アスリート
314.58 q嘉陽 ゆい (2)今帰仁中
415.77玉那覇日葵 (2)沖縄尚学
516.07平良 春蘭 (2)西原中
DNS西里 七海 (2)石垣第二中

女子低学 80mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.43 q金城 優芽 (2)読谷アスリート
214.77 q幸地 舞桜 (2)糸満中
315.59久保田咲姫 (1)三和中
416.87呉屋 初姫 (2)西原中
DQ T6當銘 凜 (1)石垣島アスリート

 

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(+3.3)

順位記録選手所属
112.31喜久里彩吹 (2)Team Crest
213.17金城 優芽 (2)読谷アスリート
313.34桐生 千空 (1)石垣島アスリート
414.07ゴメスデソウザヴィトーリア奈菜 (2)宮古陸上クラブ
514.22大城 柚月 (1)具志川中
614.86嘉陽 ゆい (2)今帰仁中
715.04又吉 南海 (1)Nature
DQ T8幸地 舞桜 (2)糸満中

 

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
115.53岩本理紗子 (3)宮古陸上クラブ
215.54青山 朱 (3)なんじぃAC
316.75宮城 夢子 (3)名護中
417.59赤嶺 結生 (3)沖縄尚学
DNS當眞 紗南 (3)玉城中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65 NGR比嘉 桃花 (3)石垣島アスリート
21m50松堂瑛梨紗 (3)豊見城中
31m45藤田 愛海 (3)平良中
41m35仲嶺野々花 (3)東中
51m25金城沙里奈 (3)高嶺中
61m20桑江志帆乃 (3)美東中
71m15与那原美羽 (2)糸満中
81m15呉屋 彩葉 (1)沖縄東中
81m15知念妃来梨 (3)羽地中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m27 +1.6牧﨑 百花 (3)沖縄尚学
25m25 +2.0相田 未央 (3)Team Crest
35m06 +1.2川満 夕 (3)船浦中
44m88 +1.4山城 星楽 (3)沖縄東中
54m83 +3.1高江洲理央 (2)沖縄東中
64m67 +2.8與古田詩温 (1)沖縄東中
74m52 +1.1東 芽依 (2)宜野座中
84m48 +1.0赤嶺くるり (1)あげな中
94m30 +1.4瑞慶山 歩果 (3)具志川中
103m97 +1.3山内理利花 (3)石川中
113m92 +1.2仲田 葵陽 (3)松島中
123m91 +1.9大城 幸花 (3)与勝中
133m89 +2.1比嘉 友菜 (1)北中城中
143m87 +2.5大城 明生 (1)今帰仁中
153m73 +2.2比嘉 葵 (1)あわせJRC
163m63 +1.4上原 真央 (1)糸満中
173m44 +0.6眞喜志奏音 (2)球陽中
NM桃原 菜緒 (3)豊見城中
NM仲宗根かのん (3)松島中
DNS久髙 花 (3)石川中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m12當間 蒼依 (3)石嶺中
210m42宮里ありさ (3)与那原中
310m00島袋 愛美 (3)今帰仁中
49m52玉城 璃音 (2)糸満中
59m38新城 遥花 (3)屋我地ひるぎ
68m76新城 千弥 (3)羽地中
78m67宮城 悠花 (2)屋我地ひるぎ
88m60伊礼門千輝 (3)名護中
98m53新里 美怜 (3)羽地中
108m01宜野座彩未 (2)宜野座中
117m96島袋 心海 (1)伊江中
127m96仲宗根早紀 (2)琉大附属中
137m85上原 真希 (3)糸満中
147m75眞榮田緩奈 (1)名護中
157m63親川 七海 (3)知念中
167m46大嶺 夢乃 (3)石川中
177m33金城利加子 (3)三和中
187m30長嶺 聡美 (3)石川中
197m04當間 紗弥 (3)鏡原中
206m99玉城ひかり (2)普天間中
216m96津波古 渚 (3)南風原中
226m88伊波 維咲 (2)石川中
236m74黄瀨 来瑚 (1)彩橋中
246m32嘉手苅美来 (3)南風原中
255m94山城 ゆい (2)普天間中
265m85松原 佑奈 (1)与那原中
275m82中村 陽愛 (1)彩橋中
285m80神山 柚葉 (2)彩橋中
295m61比嘉 瑠菜 (2)東中

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
141m02仲里 萌愛 (3)松島中
240m55戸井田乃愛 (3)西崎中
336m25當間 未実 (3)羽地中
435m12根間 結花 (2)神原中
534m94友寄 桜香 (3)伊江中
633m38山内 新奈 (3)知念中
732m59嘉手刈夏光 (3)石川中
830m25森根 羽菜 (3)石嶺中
930m06玉城 莉乃 (3)名護中
1029m73佐次田輝咲 (3)石川中
1129m16知花 帆七 (3)与勝中
1228m91平良沙椋子 (3)名護中
1327m85宇栄原玲乃 (1)糸満中
1427m56山城 侑磨 (3)具志川中
1527m20徳元 志笑 (3)三和中
1627m10與那城萌々子 (3)嘉数中
1724m48宮里 愛美 (3)松島中
1823m06中村 心彩 (2)東中
1923m03大庭 優芽 (3)与勝中
2022m75宮城 心夏 (3)豊見城中
2121m55佐渡山ななみ (2)西原中
2221m12比嘉 夏女 (1)宜野座中
2320m02伊差川玲沙 (3)名護中
2419m37比嘉 夢佳 (3)松島中
2517m51新垣あいら (3)高嶺中
2616m85仲間 朝美 (2)宜野座中
2716m10照屋 希天 (1)伊江中
2815m82桃原 芽生 (2)彩橋中
2915m36金城 羽純 (2)宜野座中
3014m43平野 美桜 (2)彩橋中
3112m97大浦 幸菜 (2)鏡原中
3211m28仲程 藍子 (1)屋部中
3310m18照屋 彩歩 (2)鏡原中
DNS平良 未玖 (3)西原東中
DNS新城 莉子 (2)普天間中
DNS仲村 杏 (3)北大東中
DNS山入端 楓 (3)西原東中
DNS東江 椛 (2)普天間中
DNS糸数 天音 (3)玉城中

 

タイトルとURLをコピーしました