第2回 大阪陸上競技記録会【2021年4月10~11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021
第2回 大阪陸上競技記録会

(2021年4月10日~11日)
→ 100m種目は5月8日に実施 (お知らせ

画像

2021 第2回 大阪陸上競技記録会が 2021年4月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、ヤンマーフィールド長居/ヤンマ―スタジアム長居で開催されます。ここでは、第2回 大阪陸上競技記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 大阪陸上記録会【第2回】

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 岩﨑 拓生 (3) 大阪高
2 49.13 田畑 慧太 (3) 大阪高
3 49.27 福田 悠翔 大阪国際大
4 49.31 笹田 仁 龍谷大
5 49.53 井上 航 龍谷大
6 49.81 山本 理貴 大阪国際大
7 50.05 中野 峻作 (3) 北千里高
8 51.61 坂本 龍星 大阪国際大
DNS 阪本 育 関西大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 山田 雄大 (3) 大阪高
2 49.67 久田 朔 (3) 桜宮高
3 49.73 中村 裕也 京産大
4 50.06 吉田 和晃 スターヒルズ
5 50.26 伊藤 大輝 桃山学院高
6 50.48 庄司 真 Goririse
7 50.74 今岡 誠道 (3) 咲くやこの花高
8 50.93 薙野 智弥 スターヒルズ
DNS 林 申雅 (2) 大塚高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 光隨 隼弥 (2) 大阪高
2 49.62 織田 篤也 (3) 近大附高
3 50.13 林 悠仁 大阪教育大
4 50.90 佐々木 祥吾 (2) 近大附高
5 51.49 川又 碧仁 (2) 関大北陽高
6 51.72 石丸 行志 (2) 関大北陽高
DNS 小林 和慈 (3) 生野高
DNS 水野 翔太 (2) 関大北陽高
DNS 吉田 陸来 (3) 吹田東高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 堀口 恒希 東海大仰星高
2 50.00 竹内 璃空弥 (2) 大阪高
3 50.58 小松 拓海 (3) 枚方高
4 51.34 吉川 偉己 (3) 近大附高
5 51.46 甲斐 直樹 (3) 摂津高
6 51.73 西本 光汰 (3) 三島高
DNS 梶田 風也 (3) 興國高
DNS 髙田 敦史 (3) 生野高
DNS 千田 倖大 (3) 清水谷高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 鶴田 彪悟 (3) 履正社高
2 50.97 丸尾 勇人 (2) 枚方高
3 51.79 森本 浩貴 (3) 大塚高
4 52.98 山添 晴輝 (3) 桜宮高
5 53.19 薮下 真斗 (3) 堺西高
DNS 田中 敦也 (2) 生野高
DNS 今田 航世 (2) 生野高
DNS 松浦 楓 (2) 八尾高
DNS 宮本 幸歩 (3) 摂津高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 加茂 翼 (2) 近大附高
2 51.24 井上 静吾 (2) 泉陽高
3 51.54 今城 有貴 神戸大
4 52.11 高木 思温 (1) 近大附高
5 52.41 冨尾 悠人 (2) 泉陽高
6 52.81 後 雄貴 (3) 四條畷高
7 53.26 森川 晴琉 (2) 摂津高
8 53.48 水口 晃輔 (3) 豊島高
9 54.14 志垣智希 大阪陸協

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 寺前 陽斗 東海大仰星高
2 51.39 田中 光 (3) 天王寺高
3 52.25 片山 恵太 (2) 関大北陽高
4 52.66 鈴木 潤 スターヒルズ
5 52.78 池本 征矢 (2) 履正社高
6 53.26 東 翔真 (3) 泉北高
7 53.55 前田 宇翔 (3) 北千里高
8 55.12 大谷 祐貴 (3) 泉大津高
DNS 井上 悠夢 (3) 鳳高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 松下 亘騎 神戸大
2 51.91 白石 涼一 (2) 枚方なぎさ高
3 52.01 松田 康佑 (3) 大手前高
4 52.87 尾崎 竜毅 (3) 摂津高
5 53.14 山本 倫士 (3) 茨木高
6 53.33 長谷川 充 (2) 履正社高
7 53.85 宮崎 楓太 (2) 摂津高
8 56.02 田中 暁 (3) 美原高
DNS 日下 慎太郎 (3) 咲くやこの花高

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 伊辻 海太 東海大仰星高
2 52.19 小林 歩稜 (2) 履正社高
3 52.22 杉浦 智希 (2) 桜宮高
4 52.85 吉田 隼人 北野高
5 53.04 齊藤 颯 立命館大
6 53.94 中西 哲也 (3) 東高
7 54.79 中野 椋介 スターヒルズ
8 55.41 住田 夢大 (3) 大塚高
DNS 雛川 凌弥 (3) 門真なみはや高

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 三好 蓮 (3) 教大平野高
2 52.42 田中 友弥 (3) 泉陽高
3 52.81 永山 翔貴 (3) 四條畷高
4 53.13 飯尾 駆 (3) 浪速高
5 53.95 佐々木 優 スターヒルズ
6 54.05 富永 拓斗 (3) 枚方高
7 54.43 森川 雅人 スターヒルズ
8 54.69 井上 勇輝 (3) 大阪青凌高
9 58.83 田中 虎乃丞 (3) 東大阪大柏原高

男子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 尾川 颯太 大阪経済大
2 54.33 隅田 優希 東海大仰星高
3 54.54 堀内 祐希 アトレティカ
4 54.85 中西 海翔 (3) 履正社高
5 55.11 山田 明弥 (3) 吹田東高
6 56.17 堀戸 智博 大阪経済大
7 56.19 弘田 光之介 (3) 槻の木高
8 56.29 山下 智也 (3) 大阪青凌高
9 56.32 若林 誉勝 大阪市役所

男子 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 辻 賢汰 (2) 豊中高
2 52.83 豊田 太一 (1) 清風高
3 53.89 延安 一真 (3) 天王寺高
4 54.27 正井 遥希 (2) 関大北陽高
5 55.19 松實 孝樹 (2) 清風高
6 57.24 青木 涼介 (3) 汎愛高
7 57.39 橋本 健竜 (2) 汎愛高
8 59.22 國貞 昌将 (2) 汎愛高
9 1:01.37 前田 晃生 (2) 汎愛高

男子 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 金子 彩人 (3) 大産大附高
2 53.31 土井 遥斗 (3) 清風高
3 53.64 河井 颯 (3) 日根野高
4 53.81 黒木 寛太 (3) 北千里高
5 54.29 釘宮 侑平 (3) 大商学園高
6 54.33 坂尾 海仁 (2) 堺西高
7 54.75 白数 脩一郎 (2) 豊中高
8 54.89 山根 幸希 (3) 清教学園高
9 56.17 近藤 海月 (2) 金岡高

男子 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 生田 翔唯 東海大仰星高
2 53.62 大谷 謙心 (3) 千里青雲高
3 54.13 小村 央樹 (3) 槻の木高
4 54.42 上垣内 匠 (3) 泉陽高
5 54.54 福湯 颯太 (3) 八尾高
6 55.37 宮本 大輝 アトレティカ
7 56.63 和田 進太郎 (3) 日根野高
8 56.73 中戸 俊哉 (2) 大塚高
DNS 出原 悠羽 (2) 阪南大高

男子 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 石関 佑一朗 (2) 東大阪大柏原高
2 53.68 橋本 蒼太 (2) 阪南大高
3 53.98 中上 海翔 (3) 大塚高
4 54.03 中村 陽介 (2) 桜宮高
5 54.27 木村 元 教育C附属高
6 54.43 嘉陽 健介 (2) 泉陽高
7 54.47 桑原 征佑 阿武野高
8 54.74 中田 耀 (3) 大阪青凌高
9 55.19 長濱 颯矢斗 (2) 枚方高

男子 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 馬門 孝介 (2) 八尾高
2 53.26 広岡 誠也 (3) 関西大倉高
3 53.49 川﨑 連也 (3) 吹田東高
4 53.68 佐藤 遼河 (2) 豊中高
5 55.18 小田 悠汰 (3) 茨木高
6 55.31 田路大座 貝塚南高
DNS 日野 友暉 (3) 北千里高
DNS 山村 圭吾 (3) 大阪青凌高
DNS 上岡 将士 (3) 泉大津高

男子 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 鶴丸 拓真 (2) 堺西高
2 53.11 南野 佑貴 (3) 久米田高
3 53.91 伊藤 俊 (3) 堺西高
4 54.93 笹森 哲弥 ミズノ
5 55.24 中田 晴斗 (2) 和泉高
6 55.27 平井 瑞希 (3) 興國高
7 56.32 石原 旦陽 (2) 大阪青凌高
DNS 藤﨑 郁斗 (3) 信太高
DNS 北川 勝久 (3) 天王寺高

男子 400m タイムレース18組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 豊留 武眞 (3) 清水谷高
2 53.86 中橋 賢 (2) 東大阪大柏原高
3 54.07 前平 健竜 (2) 三国丘高
4 55.11 田中 聖斗 (3) 河南高
5 55.54 横井 心叶 (2) 豊島高
6 55.55 徳永 凌大 (2) 河南高
7 55.86 上田 大貴 スターヒルズ
8 56.52 美和 歩 (3) 鳳高
DNS 郷上 蓮 (2) 岸和田高

男子 400m タイムレース19組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 佐藤 偉成 (3) 堺西高
2 53.57 森 輝 (3) 枚方津田高
3 53.83 吉本 颯太 (3) 三国丘高
4 54.71 景山 颯天 (2) 高槻北高
5 55.11 吉岡 真輝 (3) 布施高
6 55.39 緒方 将人 (3) 大産大附高
7 55.63 堀 賢太朗 (3) 興國高
8 57.46 牧瀬 雅士 (3) 佐野高
DNS 牧 柊翔 (2) 生野高

男子 400m タイムレース20組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 藤井 翔太 (3) 常翔啓光高
2 53.82 神原 理気 渋谷高
3 54.41 木戸 凜太朗 (3) 常翔啓光高
4 54.63 佐伯 瞳灯 (3) 三島高
5 55.80 猪狩 七音 (2) 八尾高
6 55.84 宮﨑 心真 (2) 阪南大高
7 56.31 田中 飛羽 (3) 河南高
8 59.85 楠 祥吾 (2) 阪南大高
DNS 山田 智貴 (3) 日根野高

男子 400m タイムレース21組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 美濃 享佑 (3) 岸和田高
2 54.62 難波 凜 (3) 高津高
3 54.63 坂口 大晟 阿倍野高
4 55.02 青山 拓未 (3) 三島高
5 55.18 村上 了太郎 (3) 三国丘高
6 55.40 水永 颯太 阿武野高
DNS 中川 翔太 (2) 東百舌鳥高
DNS 鎌倉 知洋 (2) 茨木高
DNS 田中 洸貴 (3) 箕面高

男子 400m タイムレース22組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 近藤 旭 (3) 住吉高
2 53.60 堀 翔 (3) 四條畷高
3 54.00 甑 龍吾 (3) 枚方津田高
4 54.38 中西 翔哉 (2) 高津高
5 55.03 中山 彬 (2) 佐野高
6 55.65 森垣 文登 (3) 千里高
7 55.80 田中 暁都 (2) 関大一高
8 55.89 中谷 真心人 (3) 東大阪大柏原高
DNS 越川 颯太 (2) 大産大附高

男子 400m タイムレース23組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 髙橋 俊太 (3) 四條畷高
2 55.40 寺島 春樹 金剛高
3 56.08 髙木 寛太 (3) 信太高
4 56.26 川名 裕治 大阪マスターズ
5 56.29 妹尾 明聖 (2) 狭山高
6 57.48 上向井 智裕 北野高
DNS 山下 大夢 渋谷高
DNS 芹田 颯汰 (3) 清水谷高
DNS 中谷 壮良 (3) 信太高

男子 400m タイムレース24組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 池田 匠 (3) 三国丘高
2 53.68 田邑 悠人 (3) 常翔啓光高
3 54.60 赤山 愁太 (2) 桜宮高
4 55.66 桃原 由到 (3) 住吉高
5 55.88 因幡 知哉 (3) 河南高
6 58.55 濵口 昂佑 (2) 鳳高
DNS 森山 勇翔 (2) 太成学院高
DNS 西田 海翔 (2) 太成学院高
DNS 寺農 康弘 (2) 太成学院高

男子 400m タイムレース25組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 石丸 空輝 (2) 清風高
2 55.08 吉田 直剛 (3) 清教学園高
3 55.16 大東 朋弘 (2) 寝屋川高
4 55.60 竹内 佑海 阿武野高
5 56.69 髙橋 匠哉 (2) 堺高
6 57.44 花井 敬介 (3) 堺上高
7 57.75 小川 晴生 (2) 清風高
8 58.08 北垣 拓也 (2) 堺高
DNS 野村 匠 (3) 阪南高

男子 400m タイムレース26組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 山内 康輔 (2) 千里青雲高
2 54.55 小嶋 隼人 (2) 交野高
3 55.56 矢野 尚己 (2) 精華高
4 55.70 成田 光汰 (3) 大産大附高
5 55.81 平井 良和 堺ファインズ
6 56.65 橋本 武 (2) 興國高
7 56.71 南 智司 堺ファインズ
8 57.48 加藤 八起 教育C附属高
9 58.17 中西 優弥 (3) 浪速高

男子 400m タイムレース27組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 西園真翔 夕陽丘高
2 55.17 平山 怜旺 市岡高
3 56.45 菊池 咲規斗 (3) 河南高
4 56.96 カーン 勇斗 (2) 岸和田高
5 58.09 上坂 隼翔 (2) 泉北高
6 58.15 小林 勇輝 (2) 高槻北高
7 58.39 村山 英 スターヒルズ
8 58.92 加藤 汰一 (3) 精華高
DNS 福田 颯太 (2) 泉大津高

男子 400m タイムレース28組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 土屋 誠太郎 (2) 天王寺高
2 56.49 増田 渉吾 (3) 岸和田産業高
3 57.14 平田 晴輝 (2) 四條畷高
4 59.52 笹﨑 翔 (3) 柴島高
5 59.70 上房 奏太 (3) 佐野高
DNS 田中 滉人 (2) 東百舌鳥高
DNS 曽我 祐月 (2) 早稲田摂陵高
DNS 岸本 淳 OASAKA.T.C
DNS 佐竹 然 (2) 今宮工科高

男子 400m タイムレース29組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 田辺 駿斗 (3) 三国丘高
2 56.35 丸山 巧翔 (2) 北千里高
3 56.72 久保 徹馬 阿倍野高
4 56.95 小西 杏 (2) 清教学園高
5 57.22 利井 慈光 (3) 関西大倉高
6 57.38 渡部 聡磨 (2) 大冠高
7 1:00.60 坂田 大樹 堺ファインズ
DNS 木村 圭吾 市岡高
DNS 笹村 勇貴 (3) 千里高

男子 400m タイムレース30組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 渡辺 勇太 堺ファインズ
2 57.25 川本 涼成 (2) 大産大附高
3 57.44 川勝 広海 (2) 交野高
4 59.36 西谷 春輝 (2) 箕面高
5 1:00.88 桐 隆大 大阪マスターズ
6 1:01.47 浅田 流克 (2) 大冠高
7 1:01.62 吉村祐飛 夕陽丘高
DNS 芳田 旭 (2) 長野高

男子 400m タイムレース31組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 山内 瑛詞 NOBY
2 55.82 川本 晶斗 阿倍野高
3 58.62 大前 空矢 (2) 初芝立命館高
4 59.58 浅居 和颯 大阪学院高
5 1:00.62 井出 空良 (2) 佐野工科高
6 1:01.02 好川 悠亜 (2) 初芝立命館高
7 1:01.40 坪根 幸平 市岡高
8 1:02.34 増田 蒼 都島工高
9 1:06.31 久山 颯亜 (2) 枚岡樟風高

男子 400m タイムレース32組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 谷 未来 (2) 岸和田高
2 58.76 嶋 翔大 (2) 佐野工科高
3 1:00.31 中西 凛太郎 堺ファインズ
4 1:00.96 角林 隼斗 (2) 佐野工科高
5 1:01.04 長尾 駿佑 (2) 箕面自由高
6 1:01.80 竹本 志道 (2) 清教学園高
7 1:03.93 湯口 拓己 堺ファインズ
DNS 新川 寛大 (2) 岸和田高

男子 400m タイムレース33組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 吉里 航 北野高
2 1:00.90 斎田 健之介 追手門大手前高
3 1:00.91 石山 拓海 阿倍野高
4 1:01.30 井上 遼一 大阪学院高
5 1:04.71 尾﨑 大起 (2) 箕面自由高
6 1:09.51 藤井 健大 堺ファインズ
7 1:10.47 吉留 侑也 堺ファインズ
8 1:11.57 幸村 道明 追手門大手前高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.14 山田 雄大 (3) 大阪高
2 48.80 岩﨑 拓生 (3) 大阪高
3 49.13 田畑 慧太 (3) 大阪高
4 49.27 福田 悠翔 大阪国際大
5 49.31 笹田 仁 龍谷大
6 49.35 光隨 隼弥 (2) 大阪高
7 49.53 井上 航 龍谷大
8 49.62 織田 篤也 (3) 近大附高
9 49.66 堀口 恒希 東海大仰星高
10 49.67 久田 朔 (3) 桜宮高
11 49.73 中村 裕也 京産大
12 49.81 山本 理貴 大阪国際大
13 50.00 竹内 璃空弥 (2) 大阪高
14 50.05 中野 峻作 (3) 北千里高
15 50.06 吉田 和晃 スターヒルズ
16 50.13 林 悠仁 大阪教育大
17 50.26 伊藤 大輝 桃山学院高
18 50.33 寺前 陽斗 東海大仰星高
19 50.45 加茂 翼 (2) 近大附高
20 50.48 庄司 真 Goririse
21 50.52 松下 亘騎 神戸大
22 50.58 小松 拓海 (3) 枚方高
23 50.74 今岡 誠道 (3) 咲くやこの花高
24 50.90 佐々木 祥吾 (2) 近大附高
25 50.93 薙野 智弥 スターヒルズ
26 50.93 鶴田 彪悟 (3) 履正社高
27 50.97 丸尾 勇人 (2) 枚方高
28 51.24 井上 静吾 (2) 泉陽高
29 51.34 吉川 偉己 (3) 近大附高
30 51.39 田中 光 (3) 天王寺高
31 51.46 甲斐 直樹 (3) 摂津高
32 51.49 川又 碧仁 (2) 関大北陽高
33 51.54 今城 有貴 神戸大
34 51.61 坂本 龍星 大阪国際大
35 51.72 石丸 行志 (2) 関大北陽高
36 51.73 西本 光汰 (3) 三島高
37 51.79 森本 浩貴 (3) 大塚高
38 51.82 生田 翔唯 東海大仰星高
39 51.83 豊留 武眞 (3) 清水谷高
40 51.91 白石 涼一 (2) 枚方なぎさ高
41 51.94 伊辻 海太 東海大仰星高
42 52.01 松田 康佑 (3) 大手前高
43 52.02 三好 蓮 (3) 教大平野高
44 52.11 高木 思温 (1) 近大附高
45 52.19 小林 歩稜 (2) 履正社高
46 52.22 杉浦 智希 (2) 桜宮高
47 52.25 片山 恵太 (2) 関大北陽高
48 52.41 冨尾 悠人 (2) 泉陽高
49 52.42 田中 友弥 (3) 泉陽高
50 52.56 藤井 翔太 (3) 常翔啓光高
51 52.66 鈴木 潤 スターヒルズ
52 52.67 馬門 孝介 (2) 八尾高
53 52.78 池本 征矢 (2) 履正社高
54 52.79 辻 賢汰 (2) 豊中高
55 52.81 永山 翔貴 (3) 四條畷高
56 52.81 後 雄貴 (3) 四條畷高
57 52.83 豊田 太一 (1) 清風高
58 52.85 吉田 隼人 北野高
59 52.87 尾崎 竜毅 (3) 摂津高
60 52.92 鶴丸 拓真 (2) 堺西高
61 52.97 金子 彩人 (3) 大産大附高
62 52.98 山添 晴輝 (3) 桜宮高
63 53.04 齊藤 颯 立命館大
64 53.11 南野 佑貴 (3) 久米田高
65 53.13 飯尾 駆 (3) 浪速高
66 53.14 山本 倫士 (3) 茨木高
67 53.19 薮下 真斗 (3) 堺西高
68 53.20 池田 匠 (3) 三国丘高
69 53.26 広岡 誠也 (3) 関西大倉高
70 53.26 森川 晴琉 (2) 摂津高
70 53.26 東 翔真 (3) 泉北高
72 53.31 土井 遥斗 (3) 清風高
73 53.33 近藤 旭 (3) 住吉高
74 53.33 長谷川 充 (2) 履正社高
75 53.36 石関 佑一朗 (2) 東大阪大柏原高
76 53.37 佐藤 偉成 (3) 堺西高
76 53.37 髙橋 俊太 (3) 四條畷高
78 53.48 水口 晃輔 (3) 豊島高
79 53.49 川﨑 連也 (3) 吹田東高
80 53.55 前田 宇翔 (3) 北千里高
81 53.57 森 輝 (3) 枚方津田高
82 53.60 堀 翔 (3) 四條畷高
83 53.62 大谷 謙心 (3) 千里青雲高
84 53.64 河井 颯 (3) 日根野高
85 53.68 橋本 蒼太 (2) 阪南大高
86 53.68 田邑 悠人 (3) 常翔啓光高
87 53.68 佐藤 遼河 (2) 豊中高
88 53.74 美濃 享佑 (3) 岸和田高
89 53.81 黒木 寛太 (3) 北千里高
90 53.82 神原 理気 渋谷高
91 53.83 吉本 颯太 (3) 三国丘高
92 53.85 宮崎 楓太 (2) 摂津高
93 53.86 中橋 賢 (2) 東大阪大柏原高
94 53.89 延安 一真 (3) 天王寺高
95 53.91 伊藤 俊 (3) 堺西高
96 53.91 山内 康輔 (2) 千里青雲高
97 53.94 中西 哲也 (3) 東高
98 53.95 佐々木 優 スターヒルズ
99 53.98 西園真翔 夕陽丘高
100 53.98 中上 海翔 (3) 大塚高
101 54.00 甑 龍吾 (3) 枚方津田高
102 54.03 中村 陽介 (2) 桜宮高
103 54.05 富永 拓斗 (3) 枚方高
104 54.07 前平 健竜 (2) 三国丘高
105 54.13 小村 央樹 (3) 槻の木高
106 54.14 志垣智希 大阪陸協
107 54.27 正井 遥希 (2) 関大北陽高
108 54.27 木村 元 教育C附属高
109 54.29 釘宮 侑平 (3) 大商学園高
110 54.30 尾川 颯太 大阪経済大
111 54.33 隅田 優希 東海大仰星高
112 54.33 坂尾 海仁 (2) 堺西高
113 54.38 中西 翔哉 (2) 高津高
114 54.41 木戸 凜太朗 (3) 常翔啓光高
115 54.42 上垣内 匠 (3) 泉陽高
116 54.43 森川 雅人 スターヒルズ
117 54.43 嘉陽 健介 (2) 泉陽高
118 54.47 桑原 征佑 阿武野高
119 54.54 堀内 祐希 アトレティカ
119 54.54 福湯 颯太 (3) 八尾高
121 54.55 小嶋 隼人 (2) 交野高
122 54.60 赤山 愁太 (2) 桜宮高
123 54.62 難波 凜 (3) 高津高
124 54.63 佐伯 瞳灯 (3) 三島高
124 54.63 坂口 大晟 阿倍野高
126 54.69 井上 勇輝 (3) 大阪青凌高
127 54.71 景山 颯天 (2) 高槻北高
128 54.74 中田 耀 (3) 大阪青凌高
129 54.75 白数 脩一郎 (2) 豊中高
130 54.77 田辺 駿斗 (3) 三国丘高
131 54.79 中野 椋介 スターヒルズ
132 54.85 中西 海翔 (3) 履正社高
133 54.89 石丸 空輝 (2) 清風高
134 54.89 山根 幸希 (3) 清教学園高
135 54.90 土屋 誠太郎 (2) 天王寺高
136 54.93 笹森 哲弥 ミズノ
137 55.02 青山 拓未 (3) 三島高
138 55.03 中山 彬 (2) 佐野高
139 55.08 吉田 直剛 (3) 清教学園高
140 55.11 山田 明弥 (3) 吹田東高
141 55.11 吉岡 真輝 (3) 布施高
142 55.11 田中 聖斗 (3) 河南高
143 55.12 大谷 祐貴 (3) 泉大津高
144 55.16 大東 朋弘 (2) 寝屋川高
145 55.17 平山 怜旺 市岡高
146 55.18 小田 悠汰 (3) 茨木高
147 55.18 村上 了太郎 (3) 三国丘高
148 55.19 長濱 颯矢斗 (2) 枚方高
149 55.19 松實 孝樹 (2) 清風高
150 55.24 中田 晴斗 (2) 和泉高
151 55.27 平井 瑞希 (3) 興國高
152 55.31 田路大座 貝塚南高
153 55.37 宮本 大輝 アトレティカ
154 55.39 緒方 将人 (3) 大産大附高
155 55.40 水永 颯太 阿武野高
155 55.40 寺島 春樹 金剛高
157 55.41 住田 夢大 (3) 大塚高
158 55.54 横井 心叶 (2) 豊島高
159 55.55 徳永 凌大 (2) 河南高
160 55.56 矢野 尚己 (2) 精華高
161 55.60 竹内 佑海 阿武野高
162 55.63 堀 賢太朗 (3) 興國高
163 55.65 森垣 文登 (3) 千里高
164 55.66 桃原 由到 (3) 住吉高
165 55.70 成田 光汰 (3) 大産大附高
166 55.75 山内 瑛詞 NOBY
167 55.80 猪狩 七音 (2) 八尾高
168 55.80 田中 暁都 (2) 関大一高
169 55.81 平井 良和 堺ファインズ
170 55.82 川本 晶斗 阿倍野高
171 55.84 宮﨑 心真 (2) 阪南大高
172 55.86 上田 大貴 スターヒルズ
173 55.88 因幡 知哉 (3) 河南高
174 55.89 中谷 真心人 (3) 東大阪大柏原高
175 56.02 田中 暁 (3) 美原高
176 56.08 髙木 寛太 (3) 信太高
177 56.17 堀戸 智博 大阪経済大
178 56.17 近藤 海月 (2) 金岡高
179 56.19 弘田 光之介 (3) 槻の木高
180 56.26 川名 裕治 大阪マスターズ
181 56.29 山下 智也 (3) 大阪青凌高
182 56.29 妹尾 明聖 (2) 狭山高
183 56.31 田中 飛羽 (3) 河南高
184 56.32 石原 旦陽 (2) 大阪青凌高
185 56.32 若林 誉勝 大阪市役所
186 56.35 丸山 巧翔 (2) 北千里高
187 56.45 菊池 咲規斗 (3) 河南高
188 56.49 増田 渉吾 (3) 岸和田産業高
189 56.52 美和 歩 (3) 鳳高
190 56.52 渡辺 勇太 堺ファインズ
191 56.63 和田 進太郎 (3) 日根野高
192 56.65 橋本 武 (2) 興國高
193 56.69 髙橋 匠哉 (2) 堺高
194 56.71 南 智司 堺ファインズ
195 56.72 久保 徹馬 阿倍野高
196 56.73 中戸 俊哉 (2) 大塚高
197 56.95 小西 杏 (2) 清教学園高
198 56.96 カーン 勇斗 (2) 岸和田高
199 57.14 平田 晴輝 (2) 四條畷高
200 57.22 利井 慈光 (3) 関西大倉高
201 57.24 青木 涼介 (3) 汎愛高
202 57.25 川本 涼成 (2) 大産大附高
203 57.38 渡部 聡磨 (2) 大冠高
204 57.39 橋本 健竜 (2) 汎愛高
205 57.44 川勝 広海 (2) 交野高
206 57.44 花井 敬介 (3) 堺上高
207 57.46 牧瀬 雅士 (3) 佐野高
208 57.48 上向井 智裕 北野高
209 57.48 加藤 八起 教育C附属高
210 57.75 小川 晴生 (2) 清風高
211 58.08 北垣 拓也 (2) 堺高
212 58.09 上坂 隼翔 (2) 泉北高
213 58.15 小林 勇輝 (2) 高槻北高
214 58.17 中西 優弥 (3) 浪速高
215 58.39 谷 未来 (2) 岸和田高
216 58.39 村山 英 スターヒルズ
217 58.55 濵口 昂佑 (2) 鳳高
218 58.62 大前 空矢 (2) 初芝立命館高
219 58.76 嶋 翔大 (2) 佐野工科高
220 58.83 田中 虎乃丞 (3) 東大阪大柏原高
221 58.92 加藤 汰一 (3) 精華高
222 59.22 國貞 昌将 (2) 汎愛高
223 59.36 西谷 春輝 (2) 箕面高
224 59.52 笹﨑 翔 (3) 柴島高
225 59.58 浅居 和颯 大阪学院高
226 59.70 上房 奏太 (3) 佐野高
227 59.83 吉里 航 北野高
228 59.85 楠 祥吾 (2) 阪南大高
229 1:00.31 中西 凛太郎 堺ファインズ
230 1:00.60 坂田 大樹 堺ファインズ
231 1:00.62 井出 空良 (2) 佐野工科高
232 1:00.88 桐 隆大 大阪マスターズ
233 1:00.90 斎田 健之介 追手門大手前高
234 1:00.91 石山 拓海 阿倍野高
235 1:00.96 角林 隼斗 (2) 佐野工科高
236 1:01.02 好川 悠亜 (2) 初芝立命館高
237 1:01.04 長尾 駿佑 (2) 箕面自由高
238 1:01.30 井上 遼一 大阪学院高
239 1:01.37 前田 晃生 (2) 汎愛高
240 1:01.40 坪根 幸平 市岡高
241 1:01.47 浅田 流克 (2) 大冠高
242 1:01.62 吉村祐飛 夕陽丘高
243 1:01.80 竹本 志道 (2) 清教学園高
244 1:02.34 増田 蒼 都島工高
245 1:03.93 湯口 拓己 堺ファインズ
246 1:04.71 尾﨑 大起 (2) 箕面自由高
247 1:06.31 久山 颯亜 (2) 枚岡樟風高
248 1:09.51 藤井 健大 堺ファインズ
249 1:10.47 吉留 侑也 堺ファインズ
250 1:11.57 幸村 道明 追手門大手前高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.10 石丸 尚弥 関西大
2 3:56.32 濵田 晃輝 びわ学大
3 3:58.21 田尻 椋介 大阪成蹊大
4 3:58.43 嶋田 匠海 東海大仰星高
5 3:59.41 岡本 陸音 (3) 天王寺高
6 4:00.60 柿島 瑞紀 大阪市役所
7 4:01.00 山城 嘉人 (3) 大阪高
8 4:03.22 高原 隼人 (3) 大阪高
9 4:05.26 岸本 琉生 (3) 関大北陽高
10 4:06.45 津川 貴司 日新AC
11 4:08.75 志方 英輝 (2) 関大北陽高
12 4:10.60 安達 隆志 (3) 関西創価高
13 4:18.67 屋良 琉星 (2) 大阪高
DNF 西野 歩 桃山学院大
DNS 岩﨑 勇斗 (3) 関西創価高
DNS 泉本 直也 GRowing MAN
DNS 粟田 貴明 放送大学関西
DNS 兵頭 拓真 びわ学大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.55 小川 龍之介 東海大仰星高
2 4:01.24 森本 雄太 大阪長居AC
3 4:01.84 岩野 史弥 (2) 履正社高
4 4:02.53 浅田 晃季 (3) 履正社高
5 4:02.56 井元 陸力 (2) 大阪高
6 4:04.14 金谷 拓紀 (2) 清風高
7 4:04.29 安達 悠雅 (2) 清風高
8 4:04.49 菊永 幸央 (2) 関大北陽高
9 4:05.28 松田 煌希 (1) 清風高
10 4:05.54 児玉 虎太郎 (2) 大体大浪商高
11 4:07.28 大野 憲尚 (3) 四條畷高
12 4:07.79 吉本 良真 (2) 興國高
13 4:08.50 寺脇 颯太 (3) 大阪高
14 4:09.06 野尻 颯太 (2) 天王寺高
15 4:09.16 長谷川 晴也 北野高
16 4:16.12 東野 泰成 (3) 関大北陽高
DNS 中川 卓也 豊中市消防局
DNS 大石 光 (2) 信太高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.64 川崎 颯 東海大仰星高
2 4:02.07 玉田 匠 桃山学院大
3 4:04.59 土出 真佑斗 (2) 履正社高
4 4:05.04 内藤 隆秀 スターヒルズ
5 4:05.72 吉田 陽翔 (3) 桜宮高
6 4:06.11 筒井 翔星 (3) 履正社高
7 4:06.37 植木 崇百 (2) 大塚高
8 4:07.57 中尾 仁志 大阪長居AC
9 4:08.22 重田 将直 (3) 登美丘高
10 4:11.01 満田 亜嵐 (3) 箕面高
11 4:13.92 三阪 貴弘 枚方マスターズ
12 4:14.02 飯島 直祈 大阪国際大
13 4:14.08 飯田 祥人 北野高
14 4:15.40 中道 勇翔 (3) 清風高
15 4:16.46 吉山 誠 (2) 大塚高
16 4:16.53 窪田 大翔 (2) 三島高
DNS 葉山 陽 大阪成蹊大
DNS 岸本 莞太 (2) 興國高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.04 川上 倫 GRlab
2 4:12.20 村上 力哉 (2) 大体大浪商高
3 4:12.80 林 拓樹 GRlab
4 4:13.62 大本 海翔 (3) 河南高
5 4:13.86 中西 大悟 (3) 三島高
6 4:15.13 上 雄大 (2) 大塚高
7 4:15.46 松本 柊斗 桃山学院大
8 4:16.04 山崎 友輝 (3) 北千里高
9 4:16.97 岩佐 潤 (3) 東高
10 4:17.83 光長 孝治朗 IXIA Athletics
11 4:22.21 中澤 亮希 (1) 興國高
12 4:22.97 竹田 悟史 大阪市役所
13 4:28.21 松久保 春紀 甲南大
14 4:29.30 狩谷 一心 (3) 清風高
DNS 上田 譲 GRowing MAN
DNS 鈴木 健太 大阪大谷大
DNS 浦田 悠生 (2) 泉北高
DNS 淺尾 朋幸 GRowing MAN

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.96 南部 悠陽 同志社香里高
2 4:14.32 工藤 陸 (2) 桜宮高
3 4:15.36 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭高
4 4:15.60 木村 晴 (1) 大阪桐蔭高
5 4:15.83 細川 亮 (2) 岸和田高
6 4:15.99 西元 大悟 (3) 関西大倉高
7 4:15.99 間嶋 寛希 (2) 鳳高
8 4:16.99 有山 恵大 放送大学関西
9 4:18.92 阪倉 達也 大阪成蹊大
10 4:18.92 滝川 蒔音 (3) 泉大津高
11 4:22.87 村田 大旺 (2) 大阪学芸高
12 4:22.97 仮屋薗 純 (3) 三島高
13 4:23.45 米田 樹生 (2) 大阪学芸高
14 4:23.75 内尾 射光矢 (1) 興國高
15 4:24.20 作田 大翔 大阪陸協
16 4:24.26 庄司 航 (3) 春日丘高
17 4:25.28 森 悠太 (2) 箕面高
DNS 濱中 祥伍 大阪体育大

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.07 下川 夏輝 (3) 高槻北高
2 4:13.99 加藤 航己 (3) 豊島高
3 4:18.96 喜多 博一 (3) 関大一高
4 4:20.65 鴨田 北斗 (3) 大塚高
5 4:23.24 清水 颯太 (3) 高津高
6 4:23.72 赤田 隼人 (2) 生野高
7 4:24.04 福本 温基 (2) 関西大倉高
8 4:24.14 東川 瀬空 (2) 大阪学芸高
9 4:25.12 上村 拓也 (3) 住吉高
10 4:27.69 矢野 光輝 阿武野高
11 4:30.99 井沢 怜空 (3) 摂津高
12 4:32.04 吉村 友喜 (3) 枚方高
13 4:35.57 鈴木 隆純 (1) 興國高
14 4:37.92 小林 篤史 (2) 生野高
15 4:43.46 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸高
DNS 村木 祐真 (3) 四條畷高
DNS 古田 一吹 (1) 大阪学芸高
DNS 北川 一紀 大阪走友会

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.76 別所 弘規 (2) 刀根山高
2 4:16.17 増田 良暉 (2) 履正社高
3 4:16.48 堀井 諒 Melody
4 4:18.95 竹内 涼人 大阪陸協
5 4:20.84 田沢 俊介 ミズノ
6 4:21.59 後藤 千佳良 (3) 春日丘高
7 4:22.17 小谷 吉平 東海大仰星高
8 4:22.69 浅野 雄策 (3) 高槻北高
9 4:23.04 竹中 洋夢 (3) 堺東高
10 4:23.52 奥田 悠斗 大阪長居AC
11 4:25.62 柳川 颯太 (3) 泉陽高
12 4:26.27 大宝 凌 (2) 東高
13 4:29.11 中川 大渡 (3) 摂津高
14 4:29.13 木村 友星 (2) 東高
15 4:33.76 和田 文樹 (3) 高津高
16 4:33.96 信濃 航洋 (3) 岸和田高
17 4:39.95 木村 治希 (2) 近大附高
DNS 別所 弘規 刀根山高

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.64 濱田 雅人 (3) 初芝立命館高
2 4:17.67 岩嶋 一輝 (2) 大手前高
3 4:17.98 稲森 一隆 (3) 豊島高
4 4:18.31 穂積 凌介 (3) 三島高
5 4:19.70 長島 陸 (3) 交野高
6 4:20.23 榎本 遼 (3) 花園高
7 4:21.43 鎌田 理郎 (3) 明星高
8 4:23.39 黒川 翔生 (3) 大産大附高
9 4:23.91 財津 志仁 (2) 枚方津田高
10 4:24.54 王前 成登 (1) 大阪桐蔭高
11 4:26.26 田邊 大翔 (2) 寝屋川高
12 4:28.25 前川 ハル (2) 摂津高
13 4:30.53 望月 快風丘 (2) 大体大浪商高
14 4:31.93 宮川 優作 (2) 北千里高
15 4:38.87 阪井 青藍 (3) 高津高
DNS 土上 拓真 (2) 八尾高
DNS 武田 慶佑 GRlab
DNS 川澤 昂希 (3) 東大阪大柏原高

男子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.76 青木 望 (3) 河南高
2 4:20.06 徳永 翔太 大阪長居AC
3 4:20.98 松尾谷 怜紀 阿武野高
4 4:22.39 稲葉 健心 大阪学院高
5 4:25.36 前田 慎 (3) 茨木高
6 4:29.17 渡邊 太良 (2) 桜塚高
7 4:31.31 天野 結斗 (3) 八尾高
8 4:33.66 村川 貫太 (2) 八尾高
9 4:34.28 衣笠 滉翔 (2) 茨木高
10 4:35.04 道田 優芽 (3) 堺高
11 4:35.42 松村 樹志 (2) 大阪青凌高
12 4:36.36 前田 翔太 (3) 八尾高
13 4:40.46 内藤 海星 スターヒルズ
14 4:43.55 谷口 雅樹 大阪市立高
15 4:44.27 古谷 将大 (3) 大体大浪商高
16 4:44.51 小川 航生 (2) 生野高
DNS 国友 祐磨 大阪陸協
DNS 池田 大志 (2) 高槻北高

男子 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.58 野原 康平 大阪陸協
2 4:25.68 角方 大騎 (3) 大産大附高
3 4:25.94 坂本 圭 大阪陸協
4 4:28.11 新井田 悠熙 (3) 浪速高
5 4:28.11 仲野 僚太 (3) 関西大倉高
6 4:28.63 平沼 千大 (3) 泉大津高
7 4:28.64 森上 載斗 大阪陸協
8 4:28.83 弘田 一蹴 阿武野高
9 4:29.35 行松 利真 (3) 佐野高
10 4:33.79 齋間 慎吾 (2) 枚岡樟風高
11 4:35.02 八木 龍之介 大阪星光学院高
12 4:35.59 池田 大樹 (3) 茨木高
13 4:35.63 足利 良太 北野高
14 4:35.95 井上 敦斗 (3) 岸和田高
15 4:36.00 岡本 敢汰 (3) 東大阪大柏原高
DNS 山田 日出見 大阪マスターズ
DNS 伊藤 大将 (3) 千里青雲高
DNS 浦野 凱斗 (2) 関西大倉高

男子 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.00 久保 諒冴 (2) 日新高
2 4:27.18 川村 浩輔 (3) 阪南大高
3 4:27.72 手島 望 (2) 清教学園高
4 4:27.78 上木 陸 (3) 芥川高
5 4:28.51 戸田 和希 八尾AC
6 4:29.50 高松 耕一 大阪長居AC
7 4:29.89 福嶋 榮汰 (2) 寝屋川高
8 4:30.81 池田 勇志 (2) 高槻北高
9 4:31.24 古谷 秀実 (2) 大手前高
10 4:32.10 田中 祐輔 (3) 三島高
11 4:37.76 坂東 諒優 (2) 鳳高
12 4:44.93 塚越 晴翔 (3) 佐野高
13 4:58.16 中尾 泰成 (2) 今宮工科高
14 5:01.12 石橋 麟太郎 (1) 大阪桐蔭高
15 5:05.24 松葉 立祥 (3) 今宮工科高
DNS 横山 天仁 (2) 高津高
DNS 土井 一真 (3) 高槻高
DNS 溝本 恵斗 (3) 東高

男子 1500m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.27 加藤 宙 (2) 桜宮高
2 4:29.09 橋本 和登 (2) 関西大倉高
3 4:29.38 浅原 功太 (3) 大産大附高
4 4:30.43 矢部 稔也 (2) 寝屋川高
5 4:30.75 三浦 暁 (2) 泉陽高
6 4:31.12 森本 晃生 (2) 東大阪大柏原高
7 4:32.25 嶋田 勇作 (3) 阪南大高
8 4:33.60 前口 将志 (3) 茨木西高
9 4:36.31 黒岩 依央 (3) 摂津高
10 4:37.53 中西 諒太郎 桃山学院高
11 4:39.74 葛迫 大熙 (3) 堺高
12 4:40.50 山内 健太郎 大阪学院高
13 4:40.72 大上 廉太郎 (1) 大阪桐蔭高
14 4:44.91 松田 光稀 (2) 千里青雲高
15 4:50.37 河原 豪 豊中市消防局
16 4:57.11 安田 光輝 (3) 岸和田高
DNS 片山 健太 大阪ランナーズ
DNS 竹岡 玲央 都島工高

男子 1500m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.62 松田 泰典 (2) 追手門高
2 4:34.88 岸田 昂大 (3) 金岡高
3 4:35.57 角町 光翼 渋谷高
4 4:36.47 福嶋 光汰 (3) 千里青雲高
5 4:36.77 米田 幸介 (2) 山田高
6 4:37.45 蟹江 拓翔 (2) 千里高
7 4:37.66 宮越 俊佑 (2) 刀根山高
8 4:38.80 森 将章 浪速AC
9 4:38.83 祝嶺 光春 (3) 清水谷高
10 4:38.95 前田 和輝 (2) 金岡高
11 4:39.77 稲葉 渚 北野高
12 4:41.59 中筋 理貴 (3) 佐野高
13 4:41.70 大元 翔心 (2) 北千里高
14 4:54.00 船間 大輝 (2) 汎愛高
15 5:03.46 松田 息吹 (3) 明星高
DNS 飯塚 天基 (2) 吹田高
DNS 沢辺 嘉祝 大阪陸協
DNS 宮越 俊介 刀根山高

男子 1500m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.05 西井 勇希 GRlab
2 4:34.27 植田 歩 大阪陸協
3 4:36.50 藤城 堪太 (2) 佐野工科高
4 4:37.83 橋本 隼侍 (2) 花園高
5 4:37.97 植村 太陽 (3) 信太高
6 4:39.85 西岡 将希 (2) 清水谷高
7 4:40.03 高橋保幸 大阪陸協
8 4:40.86 白石 大河 (2) 枚方高
9 4:42.03 田中 樹 堺ファインズ
10 4:44.32 吉田 大知 茨木工科高
11 4:44.35 中林 竜賀 (3) 岸和田高
12 4:45.43 中尾 翔気 (2) 東高
13 4:47.20 福田 静 市岡高
14 4:48.32 奥田 直礼 大阪陸協
15 4:57.02 市山 晃暉 (3) 大阪青凌高
16 4:58.00 平井 啓太 (3) 千里高
DNS 辻田 晃樹 (3) 鳳高
DNS 川邊 生馬 (3) 高槻高

男子 1500m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.39 秋吉 慶 (2) 阪南大高
2 4:36.19 田村 颯真 都島工高
3 4:36.52 早野 晋太郎 (3) 佐野高
4 4:37.90 父川 真宏 (2) 千里青雲高
5 4:40.49 阪元 颯 大阪学院高
6 4:40.57 尾藤 快輝 (3) 大産大附高
7 4:41.69 森田 健心 (2) 阪南大高
8 4:43.77 椎野 拓生 (2) 阪南大高
9 4:45.36 諸岡 晃 堺ファインズ
10 4:49.39 杉本 麗也 渋谷高
11 4:50.33 田中 寧斗 市岡高
12 4:51.92 加藤 正吾 OASAKA.T.C
13 4:52.52 中島 律 (3) 桜塚高
14 4:57.31 伏井 良匠 (3) 河南高
15 5:09.31 北山 泰地 (2) 清教学園高
DNS 金井 陽紀 (2) 関大一高
DNS 辻 陽樹 (2) 高槻高
DNS 中村 悠輝 (3) 早稲田摂陵高

男子 1500m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.69 上垣 好生 (2) 河南高
2 4:43.62 野口 剛志 藤井寺工科高
3 4:44.36 与那嶺 琉 (2) 北千里高
4 4:44.39 富田 悠紀 (2) 初芝立命館高
5 4:45.23 疋田 匠 (2) 春日丘高
6 4:47.33 前田 大雅 (2) 大塚高
7 4:47.84 今城 拓音 (2) 金岡高
8 4:47.93 岡島 敏博 関西電力
9 4:49.09 沖 太陽 (2) 茨木高
10 4:57.13 石田 洋 (3) 咲くやこの花高
11 4:57.66 柳澤 陽和 (2) 関大一高
12 5:00.77 江副 登志 (3) 千里青雲高
13 5:03.02 濱崎 真悟 (2) 追手門高
14 5:05.27 嶋田 光希 (3) 堺高
DNS 山口 駿 (2) 堺東高
DNS 八木 龍之介 (3) 大阪星光学院高
DNS 筒井 飛羽 市岡高
DNS 森 健翔 (2) 高槻高

男子 1500m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.10 木目 新 (2) 清教学園高
2 4:40.94 清水 優介 (2) 和泉高
3 4:43.83 森山 征慎 (2) 浪速高
4 4:48.97 古川 達也 (3) 岸和田産業高
5 4:49.38 石井 晴守 (2) 枚方津田高
6 4:54.97 舩越 拓海 (2) 泉陽高
7 4:59.94 矢根 翔成 (3) 枚岡樟風高
8 5:04.49 貝瀨 薫 (3) 金光大阪高
9 5:06.36 三宅 悠太 (1) 近大附高
10 5:06.51 酒巻 航 大阪学院高
11 5:17.19 木村 遥太 (2) 関大一高
12 5:18.46 坂本 祐輝 (3) 今宮工科高
13 5:28.63 中安 海人 藤井寺工科高
DNS 三宅 賢人 (2) 山田高
DNS 森岡 柊陽 (2) 阪南高
DNS 舩田 隼 (2) 常翔学園高
DNS 上田 啓太 (3) 東淀川高
DNS 松井 裕太 (2) 高槻高

男子 1500m タイムレース18組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.42 鹿谷 柊秀 (2) 大産大附高
2 4:46.38 平野史也 大阪陸協
3 4:47.18 若林 悠斗 (2) 清教学園高
4 4:53.52 上野 裕生 (2) 清教学園高
5 4:53.60 吉原 健人 (3) 東淀川高
6 4:54.04 竹田 大悟 (3) 河南高
7 4:57.02 野田 平 (2) 東百舌鳥高
8 4:58.06 西林 大河 (2) 常翔学園高
9 4:58.50 友崎 賢太郎 (2) 大商学園高
10 4:59.16 福 天海 (2) 浪速高
11 5:07.05 櫻井 隆樹 (2) 枚岡樟風高
12 5:11.96 石丸 翔大 桃山学院高
13 5:23.66 中澤 武 大阪陸協
14 5:24.53 久井 悠生 (3) 泉大津高
15 5:28.82 大西 天汰 (3) 今宮工科高
DNS 黒田 颯士 (2) 堺西高
DNS 中島 航輝 (3) 精華高
DNS 吉田 光希 (2) 高津高

男子 1500m タイムレース19組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.16 野村 悠仁 (2) 交野高
2 4:54.95 伊部 邦宥 (2) 信太高
3 4:58.11 浅川 優毅 (2) 千里高
4 4:58.50 柄澤 要 (2) 桜塚高
5 4:59.87 谷口 洪一郎 (2) 桜塚高
6 5:01.68 宮里 悠太 (2) 桜塚高
7 5:02.39 住谷 卓也 Team Omaru
8 5:05.72 白井 貴之 (2) 北摂つばさ高
9 5:10.77 髙瀬亮 貝塚南高
10 5:14.59 石上 陸斗 (2) 茨木高
11 5:15.12 松本欣治 NTT西日本OBクラブ
12 5:17.10 田﨑 慧祐 (2) 早稲田摂陵高
13 5:23.40 石井 楓也 (2) 浪速高
DNS 大滝 和弥 (2) 常翔学園高
DNS 岡西 壮太郎 (2) 四條畷高
DNS 板敷 柊哉 藤井寺工科高
DNS 大野 鐘三 大阪府庁

男子 1500m タイムレース20組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.18 榊原 将汰 (2) 四條畷高
2 5:09.28 寺澤 春駕 (2) 大阪暁光高
3 5:14.97 神野 和司 大阪陸協
4 5:15.59 齋藤 渚 桃山学院高
5 5:25.33 勝部 秀人 茨木工科高
6 5:30.43 吉武 龍平 (2) 千里高
7 5:32.73 佐藤 康介 茨木工科高
8 5:36.68 鍵本 繁幸 大阪マスターズ
9 5:51.51 石川 昌史 (2) 天王寺高
10 6:03.39 林 無限 (3) 美原高
11 6:08.34 平野 一晴 (3) 堺東高
12 6:32.62 坂田 直輝 (2) 大阪暁光高
13 6:45.45 茶木 陽斗 (2) 登美丘高
DNS 山内 智暉 (2) 大商学園高
DNS 面高 真之介 大阪学院高
DNS 森田 大斗 (2) 常翔学園高
DNS 田中 力 (2) 四條畷高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.10 石丸 尚弥 関西大
2 3:56.32 濵田 晃輝 びわ学大
3 3:58.21 田尻 椋介 大阪成蹊大
4 3:58.43 嶋田 匠海 東海大仰星高
5 3:58.55 小川 龍之介 東海大仰星高
6 3:59.41 岡本 陸音 (3) 天王寺高
7 4:00.60 柿島 瑞紀 大阪市役所
8 4:00.64 川崎 颯 東海大仰星高
9 4:01.00 山城 嘉人 (3) 大阪高
10 4:01.24 森本 雄太 大阪長居AC
11 4:01.84 岩野 史弥 (2) 履正社高
12 4:02.07 玉田 匠 桃山学院大
13 4:02.53 浅田 晃季 (3) 履正社高
14 4:02.56 井元 陸力 (2) 大阪高
15 4:03.22 高原 隼人 (3) 大阪高
16 4:04.14 金谷 拓紀 (2) 清風高
17 4:04.29 安達 悠雅 (2) 清風高
18 4:04.49 菊永 幸央 (2) 関大北陽高
19 4:04.59 土出 真佑斗 (2) 履正社高
20 4:05.04 内藤 隆秀 スターヒルズ
21 4:05.26 岸本 琉生 (3) 関大北陽高
22 4:05.28 松田 煌希 (1) 清風高
23 4:05.54 児玉 虎太郎 (2) 大体大浪商高
24 4:05.72 吉田 陽翔 (3) 桜宮高
25 4:06.11 筒井 翔星 (3) 履正社高
26 4:06.37 植木 崇百 (2) 大塚高
27 4:06.45 津川 貴司 日新AC
28 4:07.28 大野 憲尚 (3) 四條畷高
29 4:07.57 中尾 仁志 大阪長居AC
30 4:07.79 吉本 良真 (2) 興國高
31 4:08.22 重田 将直 (3) 登美丘高
32 4:08.50 寺脇 颯太 (3) 大阪高
33 4:08.75 志方 英輝 (2) 関大北陽高
34 4:09.06 野尻 颯太 (2) 天王寺高
35 4:09.16 長谷川 晴也 北野高
36 4:10.60 安達 隆志 (3) 関西創価高
37 4:11.01 満田 亜嵐 (3) 箕面高
38 4:11.04 川上 倫 GRlab
39 4:11.07 下川 夏輝 (3) 高槻北高
40 4:12.20 村上 力哉 (2) 大体大浪商高
41 4:12.80 林 拓樹 GRlab
42 4:12.96 南部 悠陽 同志社香里高
43 4:13.62 大本 海翔 (3) 河南高
44 4:13.86 中西 大悟 (3) 三島高
45 4:13.92 三阪 貴弘 枚方マスターズ
46 4:13.99 加藤 航己 (3) 豊島高
47 4:14.02 飯島 直祈 大阪国際大
48 4:14.08 飯田 祥人 北野高
49 4:14.32 工藤 陸 (2) 桜宮高
50 4:14.76 別所 弘規 (2) 刀根山高
51 4:15.13 上 雄大 (2) 大塚高
52 4:15.36 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭高
53 4:15.40 中道 勇翔 (3) 清風高
54 4:15.46 松本 柊斗 桃山学院大
55 4:15.60 木村 晴 (1) 大阪桐蔭高
56 4:15.64 濱田 雅人 (3) 初芝立命館高
57 4:15.83 細川 亮 (2) 岸和田高
58 4:15.99 西元 大悟 (3) 関西大倉高
59 4:15.99 間嶋 寛希 (2) 鳳高
60 4:16.04 山崎 友輝 (3) 北千里高
61 4:16.12 東野 泰成 (3) 関大北陽高
62 4:16.17 増田 良暉 (2) 履正社高
63 4:16.46 吉山 誠 (2) 大塚高
64 4:16.48 堀井 諒 Melody
65 4:16.53 窪田 大翔 (2) 三島高
66 4:16.97 岩佐 潤 (3) 東高
67 4:16.99 有山 恵大 放送大学関西
68 4:17.67 岩嶋 一輝 (2) 大手前高
69 4:17.83 光長 孝治朗 IXIA Athletics
70 4:17.98 稲森 一隆 (3) 豊島高
71 4:18.31 穂積 凌介 (3) 三島高
72 4:18.67 屋良 琉星 (2) 大阪高
73 4:18.76 青木 望 (3) 河南高
74 4:18.92 阪倉 達也 大阪成蹊大
75 4:18.92 滝川 蒔音 (3) 泉大津高
76 4:18.95 竹内 涼人 大阪陸協
77 4:18.96 喜多 博一 (3) 関大一高
78 4:19.70 長島 陸 (3) 交野高
79 4:20.06 徳永 翔太 大阪長居AC
80 4:20.23 榎本 遼 (3) 花園高
81 4:20.65 鴨田 北斗 (3) 大塚高
82 4:20.84 田沢 俊介 ミズノ
83 4:20.98 松尾谷 怜紀 阿武野高
84 4:21.43 鎌田 理郎 (3) 明星高
85 4:21.59 後藤 千佳良 (3) 春日丘高
86 4:22.17 小谷 吉平 東海大仰星高
87 4:22.21 中澤 亮希 (1) 興國高
88 4:22.39 稲葉 健心 大阪学院高
89 4:22.69 浅野 雄策 (3) 高槻北高
90 4:22.87 村田 大旺 (2) 大阪学芸高
91 4:22.97 竹田 悟史 大阪市役所
92 4:22.97 仮屋薗 純 (3) 三島高
93 4:23.04 竹中 洋夢 (3) 堺東高
94 4:23.24 清水 颯太 (3) 高津高
95 4:23.39 黒川 翔生 (3) 大産大附高
96 4:23.45 米田 樹生 (2) 大阪学芸高
97 4:23.52 奥田 悠斗 大阪長居AC
98 4:23.58 野原 康平 大阪陸協
99 4:23.72 赤田 隼人 (2) 生野高
100 4:23.75 内尾 射光矢 (1) 興國高
101 4:23.91 財津 志仁 (2) 枚方津田高
102 4:24.04 福本 温基 (2) 関西大倉高
103 4:24.14 東川 瀬空 (2) 大阪学芸高
104 4:24.20 作田 大翔 大阪陸協
105 4:24.26 庄司 航 (3) 春日丘高
106 4:24.54 王前 成登 (1) 大阪桐蔭高
107 4:25.00 久保 諒冴 (2) 日新高
108 4:25.12 上村 拓也 (3) 住吉高
109 4:25.28 森 悠太 (2) 箕面高
110 4:25.36 前田 慎 (3) 茨木高
111 4:25.62 柳川 颯太 (3) 泉陽高
112 4:25.68 角方 大騎 (3) 大産大附高
113 4:25.94 坂本 圭 大阪陸協
114 4:26.26 田邊 大翔 (2) 寝屋川高
115 4:26.27 大宝 凌 (2) 東高
116 4:27.18 川村 浩輔 (3) 阪南大高
117 4:27.69 矢野 光輝 阿武野高
118 4:27.72 手島 望 (2) 清教学園高
119 4:27.78 上木 陸 (3) 芥川高
120 4:28.11 新井田 悠熙 (3) 浪速高
121 4:28.11 仲野 僚太 (3) 関西大倉高
122 4:28.21 松久保 春紀 甲南大
123 4:28.25 前川 ハル (2) 摂津高
124 4:28.27 加藤 宙 (2) 桜宮高
125 4:28.51 戸田 和希 八尾AC
126 4:28.63 平沼 千大 (3) 泉大津高
127 4:28.64 森上 載斗 大阪陸協
128 4:28.83 弘田 一蹴 阿武野高
129 4:29.09 橋本 和登 (2) 関西大倉高
130 4:29.11 中川 大渡 (3) 摂津高
131 4:29.13 木村 友星 (2) 東高
132 4:29.17 渡邊 太良 (2) 桜塚高
133 4:29.30 狩谷 一心 (3) 清風高
134 4:29.35 行松 利真 (3) 佐野高
135 4:29.38 浅原 功太 (3) 大産大附高
136 4:29.50 高松 耕一 大阪長居AC
137 4:29.89 福嶋 榮汰 (2) 寝屋川高
138 4:30.43 矢部 稔也 (2) 寝屋川高
139 4:30.53 望月 快風丘 (2) 大体大浪商高
140 4:30.62 松田 泰典 (2) 追手門高
141 4:30.75 三浦 暁 (2) 泉陽高
142 4:30.81 池田 勇志 (2) 高槻北高
143 4:30.99 井沢 怜空 (3) 摂津高
144 4:31.12 森本 晃生 (2) 東大阪大柏原高
145 4:31.24 古谷 秀実 (2) 大手前高
146 4:31.31 天野 結斗 (3) 八尾高
147 4:31.93 宮川 優作 (2) 北千里高
148 4:32.04 吉村 友喜 (3) 枚方高
149 4:32.10 田中 祐輔 (3) 三島高
150 4:32.25 嶋田 勇作 (3) 阪南大高
151 4:33.05 西井 勇希 GRlab
152 4:33.60 前口 将志 (3) 茨木西高
153 4:33.66 村川 貫太 (2) 八尾高
154 4:33.76 和田 文樹 (3) 高津高
155 4:33.79 齋間 慎吾 (2) 枚岡樟風高
156 4:33.96 信濃 航洋 (3) 岸和田高
157 4:34.27 植田 歩 大阪陸協
158 4:34.28 衣笠 滉翔 (2) 茨木高
159 4:34.39 秋吉 慶 (2) 阪南大高
160 4:34.88 岸田 昂大 (3) 金岡高
161 4:35.02 八木 龍之介 大阪星光学院高
162 4:35.04 道田 優芽 (3) 堺高
163 4:35.42 松村 樹志 (2) 大阪青凌高
164 4:35.57 鈴木 隆純 (1) 興國高
165 4:35.57 角町 光翼 渋谷高
166 4:35.59 池田 大樹 (3) 茨木高
167 4:35.63 足利 良太 北野高
168 4:35.95 井上 敦斗 (3) 岸和田高
169 4:36.00 岡本 敢汰 (3) 東大阪大柏原高
170 4:36.19 田村 颯真 都島工高
171 4:36.31 黒岩 依央 (3) 摂津高
172 4:36.36 前田 翔太 (3) 八尾高
173 4:36.47 福嶋 光汰 (3) 千里青雲高
174 4:36.50 藤城 堪太 (2) 佐野工科高
175 4:36.52 早野 晋太郎 (3) 佐野高
176 4:36.77 米田 幸介 (2) 山田高
177 4:37.45 蟹江 拓翔 (2) 千里高
178 4:37.53 中西 諒太郎 桃山学院高
179 4:37.66 宮越 俊佑 (2) 刀根山高
180 4:37.76 坂東 諒優 (2) 鳳高
181 4:37.83 橋本 隼侍 (2) 花園高
182 4:37.90 父川 真宏 (2) 千里青雲高
183 4:37.92 小林 篤史 (2) 生野高
184 4:37.97 植村 太陽 (3) 信太高
185 4:38.80 森 将章 浪速AC
186 4:38.83 祝嶺 光春 (3) 清水谷高
187 4:38.87 阪井 青藍 (3) 高津高
188 4:38.95 前田 和輝 (2) 金岡高
189 4:39.69 上垣 好生 (2) 河南高
190 4:39.74 葛迫 大熙 (3) 堺高
191 4:39.77 稲葉 渚 北野高
192 4:39.85 西岡 将希 (2) 清水谷高
193 4:39.95 木村 治希 (2) 近大附高
194 4:40.03 高橋保幸 大阪陸協
195 4:40.10 木目 新 (2) 清教学園高
196 4:40.46 内藤 海星 スターヒルズ
197 4:40.49 阪元 颯 大阪学院高
198 4:40.50 山内 健太郎 大阪学院高
199 4:40.57 尾藤 快輝 (3) 大産大附高
200 4:40.72 大上 廉太郎 (1) 大阪桐蔭高
201 4:40.86 白石 大河 (2) 枚方高
202 4:40.94 清水 優介 (2) 和泉高
203 4:41.59 中筋 理貴 (3) 佐野高
204 4:41.69 森田 健心 (2) 阪南大高
205 4:41.70 大元 翔心 (2) 北千里高
206 4:42.03 田中 樹 堺ファインズ
207 4:43.46 黒木 翔吾 (1) 大阪学芸高
208 4:43.55 谷口 雅樹 大阪市立高
209 4:43.62 野口 剛志 藤井寺工科高
210 4:43.77 椎野 拓生 (2) 阪南大高
211 4:43.83 森山 征慎 (2) 浪速高
212 4:44.27 古谷 将大 (3) 大体大浪商高
213 4:44.32 吉田 大知 茨木工科高
214 4:44.35 中林 竜賀 (3) 岸和田高
215 4:44.36 与那嶺 琉 (2) 北千里高
216 4:44.39 富田 悠紀 (2) 初芝立命館高
217 4:44.42 鹿谷 柊秀 (2) 大産大附高
218 4:44.51 小川 航生 (2) 生野高
219 4:44.91 松田 光稀 (2) 千里青雲高
220 4:44.93 塚越 晴翔 (3) 佐野高
221 4:45.23 疋田 匠 (2) 春日丘高
222 4:45.36 諸岡 晃 堺ファインズ
223 4:45.43 中尾 翔気 (2) 東高
224 4:46.38 平野史也 大阪陸協
225 4:47.16 野村 悠仁 (2) 交野高
226 4:47.18 若林 悠斗 (2) 清教学園高
227 4:47.20 福田 静 市岡高
228 4:47.33 前田 大雅 (2) 大塚高
229 4:47.84 今城 拓音 (2) 金岡高
230 4:47.93 岡島 敏博 関西電力
231 4:48.32 奥田 直礼 大阪陸協
232 4:48.97 古川 達也 (3) 岸和田産業高
233 4:49.09 沖 太陽 (2) 茨木高
234 4:49.38 石井 晴守 (2) 枚方津田高
235 4:49.39 杉本 麗也 渋谷高
236 4:50.33 田中 寧斗 市岡高
237 4:50.37 河原 豪 豊中市消防局
238 4:51.92 加藤 正吾 OASAKA.T.C
239 4:52.52 中島 律 (3) 桜塚高
240 4:53.52 上野 裕生 (2) 清教学園高
241 4:53.60 吉原 健人 (3) 東淀川高
242 4:54.00 船間 大輝 (2) 汎愛高
243 4:54.04 竹田 大悟 (3) 河南高
244 4:54.95 伊部 邦宥 (2) 信太高
245 4:54.97 舩越 拓海 (2) 泉陽高
246 4:57.02 市山 晃暉 (3) 大阪青凌高
247 4:57.02 野田 平 (2) 東百舌鳥高
248 4:57.11 安田 光輝 (3) 岸和田高
249 4:57.13 石田 洋 (3) 咲くやこの花高
250 4:57.31 伏井 良匠 (3) 河南高
251 4:57.66 柳澤 陽和 (2) 関大一高
252 4:58.00 平井 啓太 (3) 千里高
253 4:58.06 西林 大河 (2) 常翔学園高
254 4:58.11 浅川 優毅 (2) 千里高
255 4:58.16 中尾 泰成 (2) 今宮工科高
256 4:58.50 柄澤 要 (2) 桜塚高
257 4:58.50 友崎 賢太郎 (2) 大商学園高
258 4:59.16 福 天海 (2) 浪速高
259 4:59.87 谷口 洪一郎 (2) 桜塚高
260 4:59.94 矢根 翔成 (3) 枚岡樟風高
261 5:00.77 江副 登志 (3) 千里青雲高
262 5:01.12 石橋 麟太郎 (1) 大阪桐蔭高
263 5:01.68 宮里 悠太 (2) 桜塚高
264 5:02.39 住谷 卓也 Team Omaru
265 5:03.02 濱崎 真悟 (2) 追手門高
266 5:03.46 松田 息吹 (3) 明星高
267 5:04.18 榊原 将汰 (2) 四條畷高
268 5:04.49 貝瀨 薫 (3) 金光大阪高
269 5:05.24 松葉 立祥 (3) 今宮工科高
270 5:05.27 嶋田 光希 (3) 堺高
271 5:05.72 白井 貴之 (2) 北摂つばさ高
272 5:06.36 三宅 悠太 (1) 近大附高
273 5:06.51 酒巻 航 大阪学院高
274 5:07.05 櫻井 隆樹 (2) 枚岡樟風高
275 5:09.28 寺澤 春駕 (2) 大阪暁光高
276 5:09.31 北山 泰地 (2) 清教学園高
277 5:10.77 髙瀬亮 貝塚南高
278 5:11.96 石丸 翔大 桃山学院高
279 5:14.59 石上 陸斗 (2) 茨木高
280 5:14.97 神野 和司 大阪陸協
281 5:15.12 松本欣治 NTT西日本OBクラブ
282 5:15.59 齋藤 渚 桃山学院高
283 5:17.10 田﨑 慧祐 (2) 早稲田摂陵高
284 5:17.19 木村 遥太 (2) 関大一高
285 5:18.46 坂本 祐輝 (3) 今宮工科高
286 5:23.40 石井 楓也 (2) 浪速高
287 5:23.66 中澤 武 大阪陸協
288 5:24.53 久井 悠生 (3) 泉大津高
289 5:25.33 勝部 秀人 茨木工科高
290 5:28.63 中安 海人 藤井寺工科高
291 5:28.82 大西 天汰 (3) 今宮工科高
292 5:30.43 吉武 龍平 (2) 千里高
293 5:32.73 佐藤 康介 茨木工科高
294 5:36.68 鍵本 繁幸 大阪マスターズ
295 5:51.51 石川 昌史 (2) 天王寺高
296 6:03.39 林 無限 (3) 美原高
297 6:08.34 平野 一晴 (3) 堺東高
298 6:32.62 坂田 直輝 (2) 大阪暁光高
299 6:45.45 茶木 陽斗 (2) 登美丘高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:11.38 源 康介 大阪府警
2 14:12.17 比夫見 将吾 大阪府警
3 14:20.39 芝田 俊作 大阪府警
4 14:21.89 永信 明人 大阪府警
5 14:23.87 吉野 駆流 大阪府警
6 14:24.64 田中 誉也 GRlab
7 14:47.04 渡辺 峻平 (3) 大阪高
8 14:48.59 市川 侑生 (3) 関大北陽高
9 14:50.94 久本 駿輔 GRlab
10 15:04.83 湯田 陽平兵 (2) 関大北陽高
11 15:06.19 藤田 剛史 (3) 大阪高
12 15:09.01 樹 亮太 (3) 履正社高
13 15:11.32 宮出 誠大 (2) 興國高
14 15:11.74 山本 真大 (3) 大体大浪商高
15 15:12.54 柚木 友哉 GRlab
16 15:25.88 新家 蒼吾 (2) 大阪高
17 15:32.36 杉本 結 (2) 関大北陽高
18 15:36.65 白石 裕 摂南大
19 15:45.75 市川 創史 大阪長居AC
20 15:59.66 正崎 大士 大阪陸協
21 16:02.78 山本 真也 日新AC
DNS 高関 春樹 (3) 生野高
DNS 立野 晴士 (2) 生野高
DNS 藤山 悠斗 大阪府警
DNS 大平 滉太 (3) 関大北陽高
DNS 白川 陽大 (3) 大塚高
DNS 皆渡 星七 (3) 関大北陽高
DNS 山﨑 真聖 (3) 興國高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.74 佐藤 颯 大阪経済大
2 15:34.88 東小薗 慎介 DEEARS
3 15:35.49 緒方 颯 (3) 履正社高
4 15:36.88 松森 祐希 (3) 近大附高
5 15:38.10 吉岡 力哉 (2) 大阪高
6 15:50.48 鎌田 正行 DEEARS
7 15:58.04 若林 亮彦 (2) 三島高
8 15:58.87 松木 直人 ミズノ
9 15:59.59 島田 博行 大阪長居AC
10 15:59.82 藏元 初 (3) 大阪高
11 15:59.86 八木 翔吾 (3) 興國高
12 16:00.96 中村 寛 (2) 八尾高
13 16:07.14 中川 翔稀 (3) 大塚高
14 16:13.10 西久保 友輝 (2) 履正社高
15 16:15.81 寄田 季臣 (3) 近大附高
16 16:17.22 赤澤 和樹 枚方マスターズ
17 16:27.16 中川 白都 (3) 高津高
18 16:27.71 黒木 楓太 (3) 桜宮高
19 16:32.77 余村 直彦 大阪走友会
20 16:39.25 梶原 遥 ミズノ
21 16:55.10 川尻 空 (3) 興國高
22 16:57.08 岡 秀哲 大阪市役所
23 16:57.59 柴田 康彦 大阪走友会
24 17:04.83 長谷川 優馬 (2) 興國高
DNF 傳野 剛 DEEARS
DNS 門田 丈幸 堺ファインズ
DNS 太田 悠聖 (3) 高津高
DNS 山田 準 (3) 生野高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.15 小笠原 翼 (1) 履正社高
2 16:12.15 木村 幹汰 (3) 八尾高
3 16:19.10 長谷川 数馬 (3) 交野高
4 16:22.73 田原 滉己 大阪陸協
5 16:23.89 前岡 勇輝 (1) 履正社高
6 16:23.98 小柳 拓也 大阪長居AC
7 16:32.45 西田 大也 (3) 泉大津高
8 16:46.36 畠山 拓澄 (2) 三国丘高
9 16:46.39 吉開 光紀 (3) 常翔啓光高
10 16:46.85 澤田 翔 (3) 岸和田高
11 16:49.42 美野 秀太 (3) 寝屋川高
12 16:49.78 杉村 蒼空 (3) 摂津高
13 16:52.04 佐野 心哉 (2) 摂津高
14 16:54.91 寺本 隆史 ランバロウズ
15 16:55.36 澤田 勝英 (2) 和泉高
16 16:56.97 大黒 裕史 大阪市役所
17 16:58.16 諸木 暁 (3) 三国丘高
18 16:59.56 村岡 悟 DEEARS
19 17:11.13 中埜 貴文 北野高
20 17:14.96 本長谷 将太 関大ランナーズ
21 17:31.96 高島 優 スターヒルズ
22 17:34.65 中原 皐太 (3) 岸和田高
23 17:40.79 間嶋 陵 大阪陸協
24 18:32.69 横山 寛治 NEXUS AC
DNS 牧瀬 漣 北野高
DNS 土谷 秀太 (3) 堺西高
DNS 別府 英俊 大阪陸協
DNS 福田 捷稀 北野高

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 16:32.63 橋本 真生 (3) 千里高
2 16:34.90 粟野 揺 (1) 大阪桐蔭高
3 16:37.19 比護 智與 (2) 大手前高
4 16:40.00 篠原 秀 (2) 近大附高
5 16:47.16 小山 敦暉 (3) 登美丘高
6 16:54.48 八尾 羽瑠 旭高
7 16:56.32 荒木 隆汰 (3) 常翔啓光高
8 16:58.98 森 武志 ランスポットRC
9 16:59.86 山本 侑大 (3) 天王寺高
10 17:00.18 森本 研一 大阪府庁
11 17:03.50 長島 潮 大阪市役所
12 17:04.76 磯部 健 大阪長居AC
13 17:22.93 宮田 安啓 大阪陸協
14 17:36.27 新谷 爽太 (3) 岸和田高
15 17:40.30 吉津 心雄 (3) 大体大浪商高
16 17:43.13 小田 北翔 (3) 摂津高
17 17:47.11 大山 泰希 (3) 大手前高
18 17:58.75 鈴木 凜久 (3) 桜塚高
19 18:04.34 松村 怜 (3) 追手門高
DNS 大西 智貴 (2) 大手前高
DNS 島﨑 健士 (1) 大阪桐蔭高
DNS 大場 楓真 大阪学院高
DNS 手塚 健造 (3) 阪南大高
DNS 小島 敦士 桃山学院高
DNS 西森 健人 (3) 佐野高
DNS 椿原 大洋 (3) 生野高
DNS 辻 隼人 (2) 高津高
DNS 井上 師宏 ランスポットRC

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 17:17.66 本渡 之盛 大阪長居AC
2 17:25.71 山本 宗希 (2) 堺西高
3 17:29.54 谷口 滋彦 大阪長居AC
4 17:30.15 中西 悠輝 (3) 堺西高
5 17:33.83 山下 皓生 阿倍野高
6 17:35.45 鷲見浩之 大阪陸協
7 17:35.50 山元 皓喜 (2) 清水谷高
8 17:36.76 東 元治 大阪マスターズ
9 17:38.31 大橋 敦 輝走倶楽部
10 17:38.83 清水 輝 大阪走友会
11 17:51.81 坂井 聖斗 (3) 泉大津高
12 17:55.08 伊藤 大雅 (3) 寝屋川高
13 17:58.53 橋本 泰知 関大ランナーズ
14 18:02.61 横田 英己 大阪陸協
15 18:06.40 窪田 義孝 大阪陸協
16 18:07.35 筒浦 康正 大阪長居AC
17 18:10.61 城山 泰豪 ACたまがわ
18 18:21.35 竹村 秀之 八尾市陸協
19 18:30.00 鳥住 海矢 (2) 清水谷高
20 18:44.18 湯朝 啓之 ミズノ
21 18:46.36 奥 晴翔 (3) 高槻北高
22 18:56.34 藤元 崇裕 大阪陸協
23 18:57.42 若松 連峰 大阪走友会
24 19:32.06 谷 拓樹 (3) 堺西高
DNS 森田 空良 (2) 大手前高
DNS 土山 壮大 (2) 千里高
DNS 川本 陸斗 (2) 生野高
DNS 福岡 悠也 (2) 大手前高

男子 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 17:23.51 今井 青波 金剛高
2 17:26.59 松川 大地 アトレティカ
3 17:43.09 野口 天翔 (2) 大塚高
4 17:51.10 橋本 航 (2) 淀川清流高
5 17:54.26 岸田 修汰 (3) 大阪青凌高
6 18:03.81 平井 琉暉 (2) 金光大阪高
7 18:09.26 楢﨑 祐輔 (2) 金光大阪高
8 18:23.37 小田 夏輝 ランスポットRC
9 18:24.74 谷 和馬 (2) 三国丘高
10 18:41.03 松平 進 長居つながりRC
11 18:51.39 田中 進太郎 堺ファインズ
12 18:53.65 平川 広輝 (2) 金光大阪高
13 18:55.12 岡 隆一 (2) 天王寺高
14 18:58.66 西村 拓馬 堺ファインズ
15 19:01.04 安江 幸輝 (3) 布施高
16 19:05.72 菅原 一眞 (3) 千里青雲高
17 19:16.02 長谷田 剛史 大阪ランナーズ
18 19:18.24 河本 真吾 (2) 豊中高
19 19:22.79 植田 知樹 大阪陸協
20 19:31.76 松本 一彦 ナイトランAC
21 19:33.82 玉谷 直之 ミズノ
22 19:35.30 松野 正幸 美原体育協会
23 19:49.35 楠 康平 堺ファインズ
24 20:04.43 秦 親房 大阪長居AC
25 20:18.32 池田政人 ナイトランAC
DNS 山元 悠也 (3) 桜宮高
DNS 甲谷 旭 (2) 高津高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:11.38 源 康介 大阪府警
2 14:12.17 比夫見 将吾 大阪府警
3 14:20.39 芝田 俊作 大阪府警
4 14:21.89 永信 明人 大阪府警
5 14:23.87 吉野 駆流 大阪府警
6 14:24.64 田中 誉也 GRlab
7 14:47.04 渡辺 峻平 (3) 大阪高
8 14:48.59 市川 侑生 (3) 関大北陽高
9 14:50.94 久本 駿輔 GRlab
10 15:04.83 湯田 陽平兵 (2) 関大北陽高
11 15:06.19 藤田 剛史 (3) 大阪高
12 15:09.01 樹 亮太 (3) 履正社高
13 15:11.32 宮出 誠大 (2) 興國高
14 15:11.74 山本 真大 (3) 大体大浪商高
15 15:12.54 柚木 友哉 GRlab
16 15:25.88 新家 蒼吾 (2) 大阪高
17 15:31.74 佐藤 颯 大阪経済大
18 15:32.36 杉本 結 (2) 関大北陽高
19 15:34.88 東小薗 慎介 DEEARS
20 15:35.49 緒方 颯 (3) 履正社高
21 15:36.65 白石 裕 摂南大
22 15:36.88 松森 祐希 (3) 近大附高
23 15:38.10 吉岡 力哉 (2) 大阪高
24 15:45.75 市川 創史 大阪長居AC
25 15:50.48 鎌田 正行 DEEARS
26 15:58.04 若林 亮彦 (2) 三島高
27 15:58.87 松木 直人 ミズノ
28 15:59.59 島田 博行 大阪長居AC
29 15:59.66 正崎 大士 大阪陸協
30 15:59.82 藏元 初 (3) 大阪高
31 15:59.86 八木 翔吾 (3) 興國高
32 16:00.96 中村 寛 (2) 八尾高
33 16:02.78 山本 真也 日新AC
34 16:07.14 中川 翔稀 (3) 大塚高
35 16:07.15 小笠原 翼 (1) 履正社高
36 16:12.15 木村 幹汰 (3) 八尾高
37 16:13.10 西久保 友輝 (2) 履正社高
38 16:15.81 寄田 季臣 (3) 近大附高
39 16:17.22 赤澤 和樹 枚方マスターズ
40 16:19.10 長谷川 数馬 (3) 交野高
41 16:22.73 田原 滉己 大阪陸協
42 16:23.89 前岡 勇輝 (1) 履正社高
43 16:23.98 小柳 拓也 大阪長居AC
44 16:27.16 中川 白都 (3) 高津高
45 16:27.71 黒木 楓太 (3) 桜宮高
46 16:32.45 西田 大也 (3) 泉大津高
47 16:32.63 橋本 真生 (3) 千里高
48 16:32.77 余村 直彦 大阪走友会
49 16:34.90 粟野 揺 (1) 大阪桐蔭高
50 16:37.19 比護 智與 (2) 大手前高
51 16:39.25 梶原 遥 ミズノ
52 16:40.00 篠原 秀 (2) 近大附高
53 16:46.36 畠山 拓澄 (2) 三国丘高
54 16:46.39 吉開 光紀 (3) 常翔啓光高
55 16:46.85 澤田 翔 (3) 岸和田高
56 16:47.16 小山 敦暉 (3) 登美丘高
57 16:49.42 美野 秀太 (3) 寝屋川高
58 16:49.78 杉村 蒼空 (3) 摂津高
59 16:52.04 佐野 心哉 (2) 摂津高
60 16:54.48 八尾 羽瑠 旭高
61 16:54.91 寺本 隆史 ランバロウズ
62 16:55.10 川尻 空 (3) 興國高
63 16:55.36 澤田 勝英 (2) 和泉高
64 16:56.32 荒木 隆汰 (3) 常翔啓光高
65 16:56.97 大黒 裕史 大阪市役所
66 16:57.08 岡 秀哲 大阪市役所
67 16:57.59 柴田 康彦 大阪走友会
68 16:58.16 諸木 暁 (3) 三国丘高
69 16:58.98 森 武志 ランスポットRC
70 16:59.56 村岡 悟 DEEARS
71 16:59.86 山本 侑大 (3) 天王寺高
72 17:00.18 森本 研一 大阪府庁
73 17:03.50 長島 潮 大阪市役所
74 17:04.76 磯部 健 大阪長居AC
75 17:04.83 長谷川 優馬 (2) 興國高
76 17:11.13 中埜 貴文 北野高
77 17:14.96 本長谷 将太 関大ランナーズ
78 17:17.66 本渡 之盛 大阪長居AC
79 17:22.93 宮田 安啓 大阪陸協
80 17:23.51 今井 青波 金剛高
81 17:25.71 山本 宗希 (2) 堺西高
82 17:26.59 松川 大地 アトレティカ
83 17:29.54 谷口 滋彦 大阪長居AC
84 17:30.15 中西 悠輝 (3) 堺西高
85 17:31.96 高島 優 スターヒルズ
86 17:33.83 山下 皓生 阿倍野高
87 17:34.65 中原 皐太 (3) 岸和田高
88 17:35.45 鷲見浩之 大阪陸協
89 17:35.50 山元 皓喜 (2) 清水谷高
90 17:36.27 新谷 爽太 (3) 岸和田高
91 17:36.76 東 元治 大阪マスターズ
92 17:38.31 大橋 敦 輝走倶楽部
93 17:38.83 清水 輝 大阪走友会
94 17:40.30 吉津 心雄 (3) 大体大浪商高
95 17:40.79 間嶋 陵 大阪陸協
96 17:43.09 野口 天翔 (2) 大塚高
97 17:43.13 小田 北翔 (3) 摂津高
98 17:47.11 大山 泰希 (3) 大手前高
99 17:51.10 橋本 航 (2) 淀川清流高
100 17:51.81 坂井 聖斗 (3) 泉大津高
101 17:54.26 岸田 修汰 (3) 大阪青凌高
102 17:55.08 伊藤 大雅 (3) 寝屋川高
103 17:58.53 橋本 泰知 関大ランナーズ
104 17:58.75 鈴木 凜久 (3) 桜塚高
105 18:02.61 横田 英己 大阪陸協
106 18:03.81 平井 琉暉 (2) 金光大阪高
107 18:04.34 松村 怜 (3) 追手門高
108 18:06.40 窪田 義孝 大阪陸協
109 18:07.35 筒浦 康正 大阪長居AC
110 18:09.26 楢﨑 祐輔 (2) 金光大阪高
111 18:10.61 城山 泰豪 ACたまがわ
112 18:21.35 竹村 秀之 八尾市陸協
113 18:23.37 小田 夏輝 ランスポットRC
114 18:24.74 谷 和馬 (2) 三国丘高
115 18:30.00 鳥住 海矢 (2) 清水谷高
116 18:32.69 横山 寛治 NEXUS AC
117 18:41.03 松平 進 長居つながりRC
118 18:44.18 湯朝 啓之 ミズノ
119 18:46.36 奥 晴翔 (3) 高槻北高
120 18:51.39 田中 進太郎 堺ファインズ
121 18:53.65 平川 広輝 (2) 金光大阪高
122 18:55.12 岡 隆一 (2) 天王寺高
123 18:56.34 藤元 崇裕 大阪陸協
124 18:57.42 若松 連峰 大阪走友会
125 18:58.66 西村 拓馬 堺ファインズ
126 19:01.04 安江 幸輝 (3) 布施高
127 19:05.72 菅原 一眞 (3) 千里青雲高
128 19:16.02 長谷田 剛史 大阪ランナーズ
129 19:18.24 河本 真吾 (2) 豊中高
130 19:22.79 植田 知樹 大阪陸協
131 19:31.76 松本 一彦 ナイトランAC
132 19:32.06 谷 拓樹 (3) 堺西高
133 19:33.82 玉谷 直之 ミズノ
134 19:35.30 松野 正幸 美原体育協会
135 19:49.35 楠 康平 堺ファインズ
136 20:04.43 秦 親房 大阪長居AC
137 20:18.32 池田政人 ナイトランAC

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 吉間 海斗 ISAparty
2 14.18 小池 綾 (3) 大塚高
3 14.21 乾 大輔 ECC
4 14.37 内賀嶋 陽史 関西電力
5 14.56 金井 太一 摂南大
6 14.59 吉歳 匠吾 摂南大
7 14.63 二宮 光二 (3) 大塚高
8 14.77 原 稜介 (3) 大阪高
9 14.80 迫田 悠仁 摂南大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 京竹 泰雅 (3) 摂津高
2 15.14 永田 智季 京都大
3 15.32 山添 創平 東海大仰星高
4 15.56 板倉 広陽 (3) 大手前高
5 15.63 橋本 碧一 (2) 関大北陽高
6 15.85 田中 洸希 (2) 関大北陽高
DNS 山中 大輝 (3) 咲くやこの花高
DNS 康 瀚民 (3) 関大北陽高
DNS 牧 俊佑 (2) 近大附高

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 瀬戸 玲史 (2) 春日丘高
2 15.21 光弘 航太郎 (3) 生野高
3 15.22 茨木 建伍 関学大
4 15.66 西川 拓真 大阪国際大
5 15.69 江口 駿斗 (2) 大阪高
6 15.76 坂田 響 (2) 高津高
DNS 大浦 涼介 (3) 教大平野高
DNS 横内 杏士朗 (3) 金岡高
DNS 加勢本 玲世 (2) 大阪高

男子 110mH(1.067m) タイムレース4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 福井 大斗 (3) 登美丘高
2 16.17 西田 涼登 (2) 摂津高
3 16.30 荻原 徹 ISAparty
4 16.44 山村 惇 N.C.C.
4 16.44 山田 明空 (1) 近大附高
6 17.24 石川 心希 (1) 近大附高
7 17.39 立入 夢登 (2) 摂津高
DNS 奥田 倖成 (3) 佐野高

男子 110mH(1.067m) タイムレース5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 花崎 仁実 神戸大
2 15.96 石川 真那斗 (3) 桜宮高
3 16.40 中島 凛星 (2) 咲くやこの花高
4 16.44 光永 悠一郎 (3) 豊中高
5 16.50 大場 智裕 (2) 三国丘高
6 16.87 黒野 夢月紀 (2) 河南高
7 16.97 花本 陸玖 (3) 北千里高
8 18.41 中島 颯志 (3) 大塚高

男子 110mH(1.067m) タイムレース6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 牛尾 鼓誌 茨木工科高
2 17.01 勝山 治斗 (3) 八尾高
3 17.50 村上 翔亜 (3) 枚方津田高
4 17.70 長谷川 椋太 (2) OBF高
5 17.84 山口 千陽 (3) 摂津高
6 17.96 船本 直希 (3) 高津高
7 17.99 櫛山 魁里 (2) 大阪高
8 18.25 山中 大輝 大阪教育大

男子 110mH(1.067m) タイムレース7組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 若松 怜 (3) 寝屋川高
2 17.54 加世田 大詩 (2) 初芝立命館高
3 17.57 太田 遥人 東海大仰星高
4 17.69 山本 優希 (3) 金岡高
5 17.78 福田 創太郎 北野高
6 18.67 樋口 望海 (3) 桜宮高
7 18.76 柴田 裕翔 (3) 枚方津田高
8 19.31 沖田 颯馬 東海大仰星高

男子 110mH(1.067m) タイムレース8組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.88 舩越 颯太 (3) 枚方津田高
2 18.06 藪 俊樹 (3) 枚方津田高
3 19.26 辻本 泰志 (3) 枚方津田高
4 19.82 伊東 佑己 藤井寺工科高
5 20.24 田守 雅治 (2) 天王寺高
6 21.17 谷垣 優真 (2) 四條畷高
DNS 三宅 勇輝 (3) 高槻高
DNS 安藤 忠相 (2) 天王寺高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.91 +0.0 吉間 海斗 ISAparty
2 14.18 +0.0 小池 綾 (3) 大塚高
3 14.21 +0.0 乾 大輔 ECC
4 14.37 +0.0 内賀嶋 陽史 関西電力
5 14.56 +0.0 金井 太一 摂南大
6 14.59 +0.0 吉歳 匠吾 摂南大
7 14.63 +0.0 二宮 光二 (3) 大塚高
8 14.77 +0.0 原 稜介 (3) 大阪高
9 14.80 +0.0 迫田 悠仁 摂南大
10 14.83 +2.5 瀬戸 玲史 (2) 春日丘高
11 15.04 +0.4 京竹 泰雅 (3) 摂津高
12 15.14 +0.4 永田 智季 京都大
13 15.21 +2.5 光弘 航太郎 (3) 生野高
14 15.22 +2.5 茨木 建伍 関学大
15 15.32 +0.4 山添 創平 東海大仰星高
16 15.56 +0.4 板倉 広陽 (3) 大手前高
17 15.63 +0.4 橋本 碧一 (2) 関大北陽高
18 15.66 +2.5 西川 拓真 大阪国際大
19 15.69 +2.5 江口 駿斗 (2) 大阪高
20 15.72 -1.6 花崎 仁実 神戸大
21 15.76 +2.5 坂田 響 (2) 高津高
22 15.80 -2.3 福井 大斗 (3) 登美丘高
23 15.85 +0.4 田中 洸希 (2) 関大北陽高
24 15.96 -1.6 石川 真那斗 (3) 桜宮高
25 16.17 -2.3 西田 涼登 (2) 摂津高
26 16.30 -2.3 荻原 徹 ISAparty
27 16.40 -1.6 中島 凛星 (2) 咲くやこの花高
28 16.44 -2.3 山村 惇 N.C.C.
28 16.44 -2.3 山田 明空 (1) 近大附高
30 16.44 -1.6 光永 悠一郎 (3) 豊中高
31 16.50 -1.6 大場 智裕 (2) 三国丘高
32 16.82 -2.3 牛尾 鼓誌 茨木工科高
33 16.87 -1.6 黒野 夢月紀 (2) 河南高
34 16.97 -1.6 花本 陸玖 (3) 北千里高
35 17.01 -2.3 勝山 治斗 (3) 八尾高
36 17.24 -2.3 石川 心希 (1) 近大附高
37 17.30 -3.7 若松 怜 (3) 寝屋川高
38 17.39 -2.3 立入 夢登 (2) 摂津高
39 17.50 -2.3 村上 翔亜 (3) 枚方津田高
40 17.54 -3.7 加世田 大詩 (2) 初芝立命館高
41 17.57 -3.7 太田 遥人 東海大仰星高
42 17.69 -3.7 山本 優希 (3) 金岡高
43 17.70 -2.3 長谷川 椋太 (2) OBF高
44 17.78 -3.7 福田 創太郎 北野高
45 17.84 -2.3 山口 千陽 (3) 摂津高
46 17.88 -3.9 舩越 颯太 (3) 枚方津田高
47 17.96 -2.3 船本 直希 (3) 高津高
48 17.99 -2.3 櫛山 魁里 (2) 大阪高
49 18.06 -3.9 藪 俊樹 (3) 枚方津田高
50 18.25 -2.3 山中 大輝 大阪教育大
51 18.41 -1.6 中島 颯志 (3) 大塚高
52 18.67 -3.7 樋口 望海 (3) 桜宮高
53 18.76 -3.7 柴田 裕翔 (3) 枚方津田高
54 19.26 -3.9 辻本 泰志 (3) 枚方津田高
55 19.31 -3.7 沖田 颯馬 東海大仰星高
56 19.82 -3.9 伊東 佑己 藤井寺工科高
57 20.24 -3.9 田守 雅治 (2) 天王寺高
58 21.17 -3.9 谷垣 優真 (2) 四條畷高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.57 伐栗 暖人 (2) 大体大浪商高
2 9:44.71 新谷 浩生 (3) 関大北陽高
3 9:47.95 国吉 遼河 (3) 高津高
4 9:48.40 宮崎 源喜 東海大仰星高
5 9:50.27 浜田 浩佑 GRlab
6 9:57.49 井上 太致 (3) 興國高
7 9:58.10 田中 瑛人 龍谷大
8 10:05.60 楢林 蒼大 GRlab
9 10:06.92 楳田 知己 (2) 関大北陽高
10 10:25.83 原田 心 (3) 花園高
11 10:26.72 山口 旺雅 (2) 関大一高
12 10:26.78 黒葛原 佑真 (3) 清風高
13 10:27.02 丸岡 春翔 (2) 清風高
DNF 小牧 康生 (3) 清風高
DNS 角野 凌誠 (2) 関大北陽高
DNS 大槻 涼人 (2) 関大北陽高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.58 木下 太成 (3) 大阪高
2 9:58.09 須田 真央 (3) 大阪高
3 10:00.11 金銅 雄大 (3) 大塚高
4 10:00.71 西野 杏 (3) 大阪桐蔭高
5 10:06.31 坂井 宏彰 (2) 興國高
6 10:12.86 中村 光樹 (2) 興國高
7 10:13.66 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭高
8 10:14.51 山形 晃誠 (2) 大阪高
9 10:18.75 中阪 倫大郎 (3) 春日丘高
10 10:20.03 小島 泰河 東海大仰星高
11 10:30.70 藤田 起生 (3) 大塚高
12 10:32.66 遠藤 瑞季 (3) 佐野高
13 10:44.26 佐山 和寿也 (2) 北千里高
14 11:02.21 池辺 勇杜 (3) 大体大浪商高
DNS 岸田 一慧 (2) 履正社高

男子 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.91 工藤 達也 (3) 四條畷高
2 10:23.13 南川 祐也 (3) 金岡高
3 10:32.23 川端 恵治 (3) 高津高
4 10:37.98 新田 隆輔 (3) 八尾高
5 10:39.94 津田 悠汰 (2) 東高
6 10:40.72 堀口 大天 (3) 茨木高
7 10:42.47 岩根サロヴァーラ ヘンリ 高津高
8 10:42.91 竹上 寛建 (3) 枚方高
9 10:45.02 近藤 幸弥 (3) 天王寺高
10 10:51.18 高橋 和也 (2) 興國高
11 11:00.22 八木 皓星 (2) 天王寺高
12 11:25.71 戸田 恒聖 (3) 枚方高
DNS 梅川 旭良 (3) 興國高
DNS 上田 陽介 (3) 寝屋川高
DNS 井上 結翔 (2) 関西大倉高

男子 3000mSC タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.51 佐毘 容平 SD
2 10:30.00 山崎 健大 (2) 登美丘高
3 10:48.88 德永 武彰 (2) 北千里高
4 10:48.93 名代 涼真 (2) 佐野高
5 10:50.38 下野 巧真 (3) 三国丘高
6 10:50.39 浅田 浩太 (2) 大体大浪商高
7 10:50.72 大山 陽太 (3) 天王寺高
8 10:51.94 大田 玲翔 (2) 金岡高
9 10:55.25 川口 大和 (3) 近大附高
10 10:58.24 平池 宏至 淀川ランナーズ
11 11:01.39 仲井 健吾 (2) 芥川高
12 11:09.82 藤本 裕乃介 北野高
13 11:21.54 小久保 貴翔 (2) 枚方高
DNS 岩田 優哉 (2) 大阪高
DNS 三宅 拓海 (2) 大阪高

男子 3000mSC タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 10:59.27 シソン 翔温 (1) 履正社高
2 10:59.75 シソン 頼行 (1) 履正社高
3 11:15.40 清水 智矢 (2) 北千里高
4 11:33.05 髙松 大樹 (2) 岸和田高
5 11:39.29 下垣内 柾宏 桃山学院高
6 11:41.84 松尾 和哉 (2) 美原高
7 11:48.22 篠原 剛幸 (3) 淀川清流高
8 11:49.15 前野 修一 大阪市大陸友会
9 11:53.44 中濵 颯 日新AC
10 11:59.77 井上 京作 (3) 清水谷高
11 12:29.17 北岡 創 (2) 岸和田高
DNS 横井 浩孝 (2) 高槻高
DNS 仲谷 昇悟 (3) 大手前高
DNS 城間 泰佑 大阪陸協
DNS 前田 尚輝 (3) 高槻高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:35.58 木下 太成 (3) 大阪高
2 9:44.57 伐栗 暖人 (2) 大体大浪商高
3 9:44.71 新谷 浩生 (3) 関大北陽高
4 9:47.95 国吉 遼河 (3) 高津高
5 9:48.40 宮崎 源喜 東海大仰星高
6 9:50.27 浜田 浩佑 GRlab
7 9:57.49 井上 太致 (3) 興國高
8 9:58.09 須田 真央 (3) 大阪高
9 9:58.10 田中 瑛人 龍谷大
10 10:00.11 金銅 雄大 (3) 大塚高
11 10:00.71 西野 杏 (3) 大阪桐蔭高
12 10:05.60 楢林 蒼大 GRlab
13 10:05.91 工藤 達也 (3) 四條畷高
14 10:06.31 坂井 宏彰 (2) 興國高
15 10:06.92 楳田 知己 (2) 関大北陽高
16 10:12.86 中村 光樹 (2) 興國高
17 10:13.66 中島 陸斗 (2) 大阪桐蔭高
18 10:14.51 山形 晃誠 (2) 大阪高
19 10:18.75 中阪 倫大郎 (3) 春日丘高
20 10:20.03 小島 泰河 東海大仰星高
21 10:23.13 南川 祐也 (3) 金岡高
22 10:25.83 原田 心 (3) 花園高
23 10:26.72 山口 旺雅 (2) 関大一高
24 10:26.78 黒葛原 佑真 (3) 清風高
25 10:27.02 丸岡 春翔 (2) 清風高
26 10:28.51 佐毘 容平 SD
27 10:30.00 山崎 健大 (2) 登美丘高
28 10:30.70 藤田 起生 (3) 大塚高
29 10:32.23 川端 恵治 (3) 高津高
30 10:32.66 遠藤 瑞季 (3) 佐野高
31 10:37.98 新田 隆輔 (3) 八尾高
32 10:39.94 津田 悠汰 (2) 東高
33 10:40.72 堀口 大天 (3) 茨木高
34 10:42.47 岩根サロヴァーラ ヘンリ 高津高
35 10:42.91 竹上 寛建 (3) 枚方高
36 10:44.26 佐山 和寿也 (2) 北千里高
37 10:45.02 近藤 幸弥 (3) 天王寺高
38 10:48.88 德永 武彰 (2) 北千里高
39 10:48.93 名代 涼真 (2) 佐野高
40 10:50.38 下野 巧真 (3) 三国丘高
41 10:50.39 浅田 浩太 (2) 大体大浪商高
42 10:50.72 大山 陽太 (3) 天王寺高
43 10:51.18 高橋 和也 (2) 興國高
44 10:51.94 大田 玲翔 (2) 金岡高
45 10:55.25 川口 大和 (3) 近大附高
46 10:58.24 平池 宏至 淀川ランナーズ
47 10:59.27 シソン 翔温 (1) 履正社高
48 10:59.75 シソン 頼行 (1) 履正社高
49 11:00.22 八木 皓星 (2) 天王寺高
50 11:01.39 仲井 健吾 (2) 芥川高
51 11:02.21 池辺 勇杜 (3) 大体大浪商高
52 11:09.82 藤本 裕乃介 北野高
53 11:15.40 清水 智矢 (2) 北千里高
54 11:21.54 小久保 貴翔 (2) 枚方高
55 11:25.71 戸田 恒聖 (3) 枚方高
56 11:33.05 髙松 大樹 (2) 岸和田高
57 11:39.29 下垣内 柾宏 桃山学院高
58 11:41.84 松尾 和哉 (2) 美原高
59 11:48.22 篠原 剛幸 (3) 淀川清流高
60 11:49.15 前野 修一 大阪市大陸友会
61 11:53.44 中濵 颯 日新AC
62 11:59.77 井上 京作 (3) 清水谷高
63 12:29.17 北岡 創 (2) 岸和田高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:32.16 三好 世真 同志社大
2 22:44.27 矢木 雄斗 (3) 履正社高
3 23:26.00 杉林 直人 (3) 春日丘高
4 23:49.72 梅田 和宏 (2) 大体大浪商高
5 23:55.34 福永 皓斗 (3) 生野高
6 24:41.54 中島 佑之 (2) 大塚高
7 24:58.87 岡 翔琉 (3) 箕面高
8 25:14.01 重村 磨佐人 東海大仰星高
9 26:03.87 長谷川 亮徳 (3) 河南高
10 26:30.52 西村 海輝 (3) 大塚高
11 26:57.56 出羽 賢太朗 大阪陸協
12 26:58.18 大島 賢人 (2) 生野高
13 28:14.92 宮田 康平 (3) 関西大倉高
14 29:36.01 清水 涼太 (2) 大塚高
15 30:12.70 小野寺 匠 (2) 泉陽高
16 30:59.03 出口 誠也 (3) 佐野高
17 31:12.51 松本 浩一 GRlab
DQ K3 岩永 和樹 (3) 泉陽高
DNS 谷口 文博 大阪陸協
DNS 奥野 達 (3) 清風高
DNS 森 飛龍 (3) 履正社高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m09 大西 健介 関西電力
2 2m03 藤田渓太郎 佐竹食品
3 1m95 東 直輝 立命館大
4 1m90 西川 輝 Live.Fas
4 1m90 田中 英和 アスリートネット
6 1m90 松村 文太 龍谷大
7 1m85 上田 裕紀 MOON
8 1m75 藤木 丈 Live.Fas
DNS 伊佐 嘉矩 ISAparty

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 千藤 瑛司 大阪教育大
2 4m60 中村 命 Goririse
3 4m30 白草 彰平 チームもんごる
NM 宇賀 雄基 Goririse
NM 高橋 遼 桃陰クラブ
NM 山方 諒平 Goririse
DNS 檀野 俊 Goririse
DNS 岸田 拓之 チームもんごる

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 和辻 雄大 (2) 大塚高
2 4m10 東田 好生 (3) 咲くやこの花高
3 4m10 北田 琉偉 (2) 大塚高
4 4m00 富髙 歩夢 (2) 福井高
4 4m00 徳利 拓晃 (3) 泉北高
6 3m80 堀内 貫志 (3) 大塚高
7 3m80 後藤 蒼空 (3) 東大阪大柏原高
8 3m80 竹内 蓮 (3) 近大附高
9 3m60 小谷 陸大 (2) 今宮工科高
10 3m60 西畑 康生 (3) 大塚高
11 3m40 ウォースー チャーリーベイ 咲くやこの花高
NM 溝口 浩基 (2) 北千里高
NM 勝 彩斗 (3) 福井高
NM 近村 圭紀 (2) 早稲田摂陵高
DNS 押井 耀 (3) 今宮工科高
DNS 渡邉 瑛斗 (2) 大塚高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +0.0 松本 力丸 (3) 太成学院高
2 6m78 +2.0 高 蓮太郎 (3) 近大附高
3 6m75 +2.4 中川 隼登 (3) 摂津高
4 6m72 -0.8 足立 稜河 (3) 関大北陽高
5 6m58 -0.7 郡 大翔 東海大仰星高
6 6m56 +0.3 三澤 陽斗 (2) 山田高
7 6m56 -1.6 德田 直斗 (2) 大体大浪商高
8 6m55 +0.5 南 侑希 (3) 近大附高
9 6m53 -0.2 髙須 康平 (3) 四條畷高
10 6m49 +1.8 山本 凌樹 (2) 太成学院高
11 6m44 +0.7 末藤 唯人 (3) 大塚高
12 6m43 +0.1 芹澤 柊飛 (3) 関大北陽高
12 6m43 +0.4 澄川 潤宇 (3) 太成学院高
14 6m34 +3.9 迫田 真弥 (2) 桜塚高
15 6m34 +1.7 土葛 晃久 (2) 初芝立命館高
16 6m33 +1.6 西中 達哉 (3) 関大北陽高
17 6m32 -0.4 脇 崚輔 (2) 関大一高
18 6m31 +1.1 羽田 怜遠 阿倍野高
19 6m30 +2.0 水谷 匠 (2) 履正社高
20 6m30 -1.2 山下 項羽 (3) 常翔啓光高
21 6m29 +2.5 中島 陸 (2) 岸和田高
22 6m28 -0.1 兼岡 祥汰 (3) 常翔啓光高
23 6m27 +0.5 山上 海斗 (3) 大阪青凌高
24 6m24 +2.4 林 大誠 (3) 箕面高
25 6m23 -0.6 畠山 晴希 (2) 狭山高
26 6m23 +3.1 嶋野 誠胡 (3) 大体大浪商高
27 6m23 +1.6 大谷 光希 (3) 大塚高
28 6m21 -0.5 川上 武史 (3) 摂津高
29 6m19 +0.3 森永 康介 (2) 大阪青凌高
30 6m18 +1.6 金近 東悟 (2) 三島高
31 6m13 +0.1 石田原 百哉 (3) 興國高
32 6m12 +1.8 伊東 要 (2) 大阪高
33 6m11 +0.4 川添 槇太郎 (2) 摂津高
34 6m10 +1.5 新林 舜涼 (3) 三島高
35 6m08 +1.0 山田 航大 (2) 花園高
36 6m06 +0.1 西川 隼叶 (3) 金岡高
37 6m06 -1.1 竹内 快斗 (2) 大塚高
38 6m05 +1.4 佐藤 佑思 (2) 久米田高
39 6m04 -1.2 宮野 晃輔 (2) 天王寺高
40 6m03 +1.0 中島 宏二郎 (3) 高津高
41 6m03 -0.1 加島 来翔 (2) 精華高
42 6m02 +0.6 福本 幸大 (2) 藤井寺高
43 5m99 +2.1 渡邉 雅也 (2) 信太高
44 5m99 +0.8 平澤 輝都 (3) 吹田高
45 5m96 +1.3 南 栄太 東海大仰星高
46 5m95 -0.1 平本 賢生 (2) 東高
47 5m91 +1.5 武田 青空 (3) 佐野高
48 5m90 +2.6 村上 巧 渋谷高
49 5m89 +3.0 長藤 光祐 (3) 寝屋川高
50 5m87 +2.5 山本 優人 (3) 河南高
51 5m87 +0.0 吉岡 樹 (2) 桜塚高
52 5m85 +1.4 稲葉 航己 (2) 布施高
53 5m85 +1.6 稲川 優駿 (3) 太成学院高
54 5m84 +1.5 関 優磨 (2) 堺高
55 5m82 +2.9 小林 真士 (2) 泉陽高
56 5m82 +1.4 福本 勇生 (3) 布施高
57 5m82 +1.3 穂積 華 (2) 大阪高
58 5m80 -0.5 野中 孝人 (3) 寝屋川高
59 5m77 +0.6 道本 卓己 (2) 関大北陽高
60 5m72 +2.0 松井 虎太郎 (2) 布施高
61 5m72 -0.5 袋谷 朋生 (2) 岸和田高
62 5m71 +0.5 髙橋 竜斗 (3) 大体大浪商高
63 5m69 +0.9 天正 愛翔 (2) 汎愛高
64 5m69 +1.7 里道 大陸 (2) 常翔学園高
65 5m67 +0.0 佐藤 絢信 (3) 岸和田高
66 5m64 -2.3 斉藤 康太 (2) 常翔学園高
67 5m63 -0.1 木山 聡月 (2) 大塚高
68 5m63 +0.0 大橋 勇仁 (2) 豊中高
69 5m61 +1.1 北村 雅道 (2) 寝屋川高
70 5m60 +0.9 中山 壮太 (2) 山田高
71 5m60 +2.0 山本 知典 (2) 近大附高
72 5m59 -0.5 谷村 眞 (2) 枚方津田高
73 5m58 -0.7 及川 寛 (3) 大冠高
73 5m58 +1.7 南野 晃太 東海大仰星高
75 5m57 +1.1 田中 寿大 (3) 豊島高
76 5m56 +2.0 冨 恭兵 (3) 寝屋川高
77 5m55 -0.3 興梠 誠 (3) 大産大附高
78 5m53 +0.6 北 清平 大阪学院高
79 5m50 +1.1 吉野 太稀 (2) 東高
80 5m50 +1.3 中島 亮 (3) 豊島高
81 5m47 +1.6 宜保 健太郎 (3) 追手門高
82 5m47 +1.6 三井 悠生 (3) 鳳高
83 5m45 +1.1 羽里 優汰 (2) 山田高
84 5m43 +1.5 吉川 昂希 (2) 枚方高
85 5m40 +2.4 辻村 祥太郎 (3) 布施高
86 5m38 +2.2 田中 晴樹 大阪市立高
87 5m38 +1.5 西脇 慶太朗 (3) 美原高
88 5m37 -1.1 多田 佳恩 (1) 履正社高
89 5m34 +1.1 平田 充人 (3) 清風高
90 5m34 +1.5 柴田 清志郎 (2) 東高
91 5m33 +0.7 渥美 洸人 (2) 初芝立命館高
92 5m32 +0.0 佐橋 怜 (3) 浪速高
93 5m31 +0.9 白綾 夢叶 (2) 北摂つばさ高
94 5m30 +0.4 北村 哉和 (3) 今宮工科高
95 5m30 +1.9 中村 恵汰 (3) 寝屋川高
96 5m29 -0.6 伊藤 那恭 市岡高
97 5m28 +0.4 南川 勝 (3) 日根野高
98 5m26 +1.4 藤原 佑太 (2) 汎愛高
99 5m24 +1.6 藤田 健史 (3) 大阪青凌高
100 5m22 +2.3 小堤 響 (3) 精華高
101 5m19 +0.6 隅田 輝 (2) 桜宮高
102 5m18 -2.3 和田 寛太郎 (3) 吹田東高
103 5m17 +0.3 栁本 幸輝 (3) 四條畷高
104 5m16 +0.4 田中 優汰 (3) 三国丘高
105 5m14 +2.3 植岡 士温 (3) 清教学園高
106 5m12 -0.6 霜村 怜 (2) 初芝立命館高
107 5m09 +2.2 尾﨑 太陽 (2) 四條畷高
108 5m08 +0.9 河邑 旭 (2) 枚方津田高
109 5m07 +1.9 濵 颯太 金剛高
110 5m04 +0.8 駒谷 圭亮 (2) 高津高
111 5m01 +2.2 西岡 陽 (3) 常翔学園高
112 4m95 +2.2 辻本 太陽 東海大仰星高
113 4m94 +1.8 久瀬 斡翔 (2) 枚方高
114 4m91 +0.8 古味 健斗 (2) 金岡高
115 4m90 +1.1 林 大輔 (2) 大阪青凌高
116 4m90 +1.0 嶋田 陸都 (2) 吹田東高
117 4m78 +0.0 羽田 健悟 (2) 高津高
118 4m77 +0.8 三竿 友翔 (2) 大阪青凌高
119 4m45 +1.1 中本 翔太 (3) 山田高
120 4m35 +1.2 式町 光翔 (2) 大産大附高
121 4m00 +1.5 坂梨 隼哉 (2) 初芝立命館高
122 3m87 -1.8 森 夏生 大阪学院高
NM 清沢 健造 (2) 近大附高
NM 服部 晃也 (2) 北千里高
NM 白川 拓実 (3) 香里丘高
NM 上垣 匠生 (2) 河南高
NM 松井 悠真 (3) 清教学園高
NM 佐藤 莞汰 (2) 河南高
NM 江口 斗真 (2) 桜塚高
NM 瓜生 光理 (3) 高津高
NM 金田 駿輝 (2) 常翔啓光高
NM 遠山 護 藤井寺工科高
NM 藤田 陽希 (2) 香里丘高
NM 杉山 慧 (3) 三島高
NM 井上 貴弘 (3) 高津高
NM 政上 大夢 (3) 履正社高
DNS 山口 洸裕 (2) 福井高
DNS 荒井 寛太 (2) 阪南高
DNS 河野 樹蓮 (2) 精華高
DNS 野川 陽大 (3) 常翔啓光高
DNS 中坊 歩希 (3) 大体大浪商高
DNS 池本 吏来 (2) 千里青雲高
DNS 桐野江 宝 (2) 追手門高
DNS 奥 光佑 (2) 伯太高
DNS 吉田 飛輝人 (3) 阪南高
DNS 米本 尚生 (2) 金岡高
DNS 今井 政宏 (2) 大体大浪商高
DNS 岩槻 大成 (3) 春日丘高
DNS 高瀬 一晟 (3) 大塚高
DNS 古谷 太雅 (3) 門真なみはや高
DNS 角本 尚也 東海大仰星高
DNS 萩原 賢太郎 (3) 大手前高
DNS 美馬 樹 (3) 香里丘高
DNS 金子 傑 (3) 天王寺高
DNS 清水 慎太郎 (3) 咲くやこの花高
DNS 田村 将己 (3) 春日丘高
DNS 古城 昇太郎 (3) 清風高
DNS 在津 壮真 (2) 大阪桐蔭高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m70 +2.0 原田 睦希 清川株式会社
2 15m51 +1.9 平松 祐司 辰野
3 14m54 +1.4 堀 修典 摂南大
4 14m28 -0.6 渡邊 翼 摂南大
5 14m18 +1.6 福田 裕之 アスリートネット
6 14m09 +0.5 神前 圭輔 アスリートネット
7 13m83 -2.1 相川 洋亮 関西大
8 13m69 +0.0 柳原 拓海 京都大
9 12m68 +2.1 松原 耕平 京都大
DNS 藤野 孝太郎 龍谷大
DNS 三島慎司 大阪陸協
DNS 板西 佑介 大教大AC

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m58 塩畑 武流 大阪教育大
2 29m45 田上 涼太 神戸大
3 18m41 森 貞樹 八尾市陸協
DNS 小川 大 日新AC

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m72 河野 純太 (3) 咲くやこの花高
2 40m10 吉原 白虎 (3) 大塚高
3 39m60 村田 翔貴 (3) 大体大浪商高
4 39m54 泊 瑶平 (2) 大阪高
5 39m24 川上 蓮太郎 (2) 大塚高
6 39m07 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花高
7 37m93 山口 大雅 (3) 太成学院高
8 37m36 迫田 祥太 (3) 大阪青凌高
9 36m87 古谷 優幸 (3) 大阪高
10 36m00 竹内 郁登 (2) 近大附高
11 34m66 柴田 大二郎 (2) 太成学院高
12 34m62 立田 弥 (2) 大体大浪商高
13 33m88 福谷 知紀 (3) 高槻北高
14 33m71 中野 海斗 (3) 咲くやこの花高
15 33m59 平松 幸恭 (3) 生野高
16 31m81 氏家 智哉 東海大仰星高
17 31m62 小原 学 (2) 大阪高
18 31m40 塚元 一輝 (3) 日新高
19 30m95 大野 祐介 (2) 大体大浪商高
20 30m43 山岸 健太 (3) 東大阪大柏原高
21 30m41 山西 風雅 東海大仰星高
22 30m23 吉岡 陸 (3) 住吉高
23 30m22 横田 雄一 (2) 金岡高
24 29m98 藤野 惇士 (3) 河南高
25 29m97 藤間 丁都 東海大仰星高
26 29m84 田中 佑樹 (2) 三国丘高
27 29m72 南部 健斗 (2) 福井高
28 29m38 川原 晴 (2) 金岡高
29 28m97 元栄 伶心 (1) 東大阪大柏原高
30 28m37 稲谷 玲 (2) 浪速高
31 28m17 金沢 友拓 北野高
32 27m33 成田 賢信 (3) 寝屋川高
33 27m32 岡嶋 誠太郎 (3) 岸和田産業高
34 26m66 小林 勇志 (3) 堺高
35 25m51 井上 晴陽 都島工高
36 25m38 小川 純平 夕陽丘高
37 25m15 鈴木 伶生 桃山学院高
38 25m12 石田 裕大 (3) 刀根山高
39 23m95 竹田 侑太 (2) 豊中高
40 22m89 横田 遊磨 (1) 東大阪大柏原高
41 22m70 荒木 宏太 (3) 登美丘高
42 22m25 土井 光 (2) 大阪暁光高
43 21m99 西藤 竜圭 (3) 福井高
44 18m44 三好 元 (2) 枚岡樟風高
45 17m26 村上 星斗 桃山学院高
NM 森林 宏稀 (3) 堺上高
NM 杉山 遥晃 (2) 大阪高
NM 籾谷 憲司 (3) 福井高
DNS 松山 海翔 (2) 近大附高
DNS 福榮 海斗 (3) 堺西高
DNS 淺居 彦 藤井寺工科高
DNS 太田 朋 (3) 北千里高
DNS 衣川 巧海 藤井寺工科高
DNS 内山 大希 (3) 高槻北高
DNS 石田 裕大 刀根山高
DNS 松浦 直也 (3) 堺西高
DNS 尾田 力飛 (3) 桜宮高
DNS 松葉 吏玖 (3) 泉北高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m21 荒木 久徳 Jumping Gate
2 48m57 加部 望 大阪陸協
3 41m99 坂本 真駿 東大阪大

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m58 松原 佑起 (3) 近大附高
2 47m13 古本 尚大 (3) 大体大浪商高
3 46m37 西田 航太 (3) 大阪高
4 45m59 赤井 優斗 (3) 堺高
5 40m89 藤裏 旺士 (2) 大体大浪商高
6 40m51 西原 将真 (3) 佐野高
7 40m18 竹森 直登 (2) 太成学院高
8 39m84 枡矢 楓大 (3) 堺上高
9 39m31 吉田 そら (2) 大体大浪商高
10 36m61 浮田 汰武 (2) 近大附高
11 36m43 井手 陽翔 (3) 大塚高
12 36m23 藤川 一耀 (2) 大体大浪商高
13 35m82 上川内 皓哉 (3) 東大阪大柏原高
14 35m24 岩﨑 拓也 (3) 福井高
15 34m59 橋本 雅史 (2) 天王寺高
16 34m03 土手 大輔 (3) 日根野高
17 33m48 赤澤 虎太朗 (2) 三島高
18 32m24 武田 脩 (2) 東大阪大柏原高
19 29m55 前田 湧斗 (3) 佐野高
20 28m85 林 玄太 東海大仰星高
21 26m16 下平 彪 東海大仰星高
22 25m22 兼久 拓人 (2) 大塚高
23 25m00 三上 久登 (2) 岸和田産業高
NM 中田 アドリアン勝 (3) 大阪高
DNS 西村 理玖 (2) 近大附高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽高
2 57.70 立石 陽菜 大阪成蹊大
3 57.76 堂本 真衣 甲南大
4 57.88 大西 愛永 東大阪大
5 58.15 安藤 百夏 園田学園女子大
6 58.35 木村 里緒 (3) 関大北陽高
7 59.15 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 児玉 かえで (3) 生野高
DNS 河本 瑞華 (3) 生野高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛高
2 59.38 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛高
3 1:00.13 太農 晴菜 (3) 泉陽高
4 1:00.44 松田 杏 (2) 大阪高
5 1:00.79 邨田 菜摘 東大阪大
6 1:01.32 山下 雅 (3) 大阪高
DNS 波江野 碧羽 (2) 咲くやこの花高
DNS 戸谷 湧海 スターヒルズ
DNS 浅本 涼香 (2) 生野高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛高
2 59.95 藤井 美結 (3) 関大北陽高
3 1:00.22 渡邉 七海 東海大仰星高
4 1:01.38 立川 詩織 (3) 咲くやこの花高
5 1:01.47 松井 心音 (3) 近大附高
6 1:01.69 東 美沙希 東海大仰星高
7 1:04.09 筒井 天葉 (3) 枚方高
DNS 荻野 柚月 (3) 八尾高
DNS 南 日菜子 (3) 生野高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 辻 歩理 東大阪大
2 1:01.09 澤村 美月 (2) 近大附高
3 1:01.79 亀澤 舞 関西大
4 1:02.30 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛高
5 1:02.76 稲田 結日 東海大仰星高
6 1:03.91 山口 祐羽里 (2) 泉陽高
DNS 川辺 莉子 (2) 大体大浪商高
DNS 川崎 夏実 (2) 関大北陽高
DNS 岡本 彩花 (2) 大体大浪商高

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 前垣 ひより 北野高
2 1:01.12 木岡 優芽 (3) 大阪高
3 1:01.30 竹田 紫乃 同志社大
4 1:01.71 吉村 華英 (2) 近大附高
5 1:01.89 田中 亜美璃 (3) 北千里高
6 1:03.09 永野 麗空 (2) 大阪高
7 1:04.17 平田 有佳 (3) 摂津高
8 1:04.20 塚原 悠葉 (3) 枚方高
9 1:05.64 中田 琉衣 (3) 大阪女学院高

女子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 前田 幸恵 (2) 北千里高
2 1:02.90 石原 ガリーナ結里 東海大仰星高
3 1:03.45 中川瑞希 佛教大
4 1:04.53 砂野 珠唯 (2) 近大附高
5 1:05.29 松尾 綾香 (2) 枚方高
6 1:06.14 小牧 文音 (2) 大阪女学院高
DNS 堀 日和 阿倍野高
DNS 宮内 真桜 (2) 三島高
DNS 杉原 悠月 (3) 金岡高

女子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.68 長谷川 叶月 (2) 泉大津高
2 1:05.13 種村 愛 (2) 大阪高
3 1:05.39 廣野 ひなた (2) 桜宮高
4 1:05.58 植村 望愛 (2) 信太高
5 1:05.80 川戸 香花 (3) 咲くやこの花高
6 1:06.01 酒井 晴咲 市岡高
7 1:06.73 森山 未来 教育C附属高
DNS 浅川 碧海 東海大仰星高

女子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.93 佐藤 愛佳 (2) 大手前高
2 1:04.65 若林 遼 大阪市立高
3 1:04.86 大浦 菜緒 (2) 泉陽高
4 1:06.08 川島 瑚子 (2) 東高
5 1:06.68 江島 花音 (2) 近大附高
6 1:07.20 古川 乃朱 (3) 大体大浪商高
7 1:07.97 森口 真帆 (2) 北千里高
DNS 山田 美月 (3) 三国丘高

女子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.78 阿曽沼 仁来 (3) 北千里高
2 1:04.93 中川 仁湖 旭高
3 1:07.61 高松 佑圭 堺ファインズ
4 1:08.44 栗林 羽梨 (2) 鳳高
5 1:10.59 竹村明結美 大阪陸協
6 1:12.82 池田 陽美 (3) 鳳高
DNS 村田 実咲 (3) 鳳高
DNS 川上 桃花 (3) 長野高

女子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.83 穴吹 しおり (2) 泉北高
2 1:06.88 東 千優 堺ファインズ
3 1:08.28 浮田 采伽 (3) 泉陽高
4 1:09.07 杉本 詩織 大谷高
5 1:09.51 井上 知海 金剛高
6 1:11.58 十郎 みのり (3) 日根野高
7 1:11.77 森本 芽佳 (3) 長野高
DNS 山内 香凛 大谷高

女子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.98 岩本 恵実 (3) 堺上高
2 1:09.57 鶴長 ゆい (2) 大阪成蹊女子高
3 1:09.75 中道 咲空 (3) 住吉高
4 1:09.87 河部 愛奈 (2) 関大北陽高
5 1:10.19 坂 莉緒奈 (3) 日新高
6 1:12.32 大務 友紀 (3) 和泉高
DNS 大鷹 涼 (2) 河南高
DNS 山本 奈央 (2) 泉陽高

女子 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.89 椎畑 朱里 (3) 山田高
2 1:07.34 濵 渚紗 阿倍野高
3 1:08.20 佐藤 未来 (2) 大阪成蹊女子高
4 1:08.55 三輪 真奈未 (2) 千里高
5 1:10.48 吉田 百芙 (3) 高津高
6 1:15.03 德 美南 (2) 大阪青凌高
DNS 藤井 志乃 (2) 清教学園高
DNS 奥野 百々 渋谷高

女子 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.09 山﨑 若菜 (3) 布施高
2 1:10.24 梅川 瑞希 (2) 千里青雲高
3 1:11.62 脇谷 優花 (3) 八尾高
4 1:12.00 井上 愛彩 (3) 八尾高
5 1:12.02 大谷 有紗 (3) 大阪女学院高
DNS 塩瀬 詩 阿倍野高
DNS 中屋 茉莉 (2) 三国丘高
DNS 操 和花 (2) 千里高

女子 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.04 吉田 心優 (2) 堺東高
2 1:12.47 宿久 玲衣 (2) 千里青雲高
3 1:13.35 井上 ひなた (3) 清教学園高
4 1:13.64 光井 陽和 (3) 布施高
5 1:15.76 川上 琴羽 (2) 堺東高
DNS 大住 真菜 (3) 阪南高
DNS 田中 沙希 (2) 上宮太子高
DNS 中村 冴瑛 (2) 太成学院高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.84 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽高
2 57.70 立石 陽菜 大阪成蹊大
3 57.76 堂本 真衣 甲南大
4 57.88 大西 愛永 東大阪大
5 58.15 安藤 百夏 園田学園女子大
6 58.35 木村 里緒 (3) 関大北陽高
7 59.01 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛高
8 59.15 土佐 美月 (3) 東大阪大敬愛高
9 59.38 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛高
10 59.39 前垣 ひより 北野高
11 59.52 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛高
12 59.95 藤井 美結 (3) 関大北陽高
13 1:00.13 太農 晴菜 (3) 泉陽高
14 1:00.22 渡邉 七海 東海大仰星高
15 1:00.44 松田 杏 (2) 大阪高
16 1:00.51 辻 歩理 東大阪大
17 1:00.79 邨田 菜摘 東大阪大
18 1:01.09 澤村 美月 (2) 近大附高
19 1:01.12 木岡 優芽 (3) 大阪高
20 1:01.30 竹田 紫乃 同志社大
21 1:01.32 山下 雅 (3) 大阪高
22 1:01.38 立川 詩織 (3) 咲くやこの花高
23 1:01.47 松井 心音 (3) 近大附高
24 1:01.69 東 美沙希 東海大仰星高
25 1:01.71 吉村 華英 (2) 近大附高
26 1:01.79 亀澤 舞 関西大
27 1:01.89 田中 亜美璃 (3) 北千里高
28 1:02.30 長尾 菜美 (2) 東大阪大敬愛高
29 1:02.57 前田 幸恵 (2) 北千里高
30 1:02.76 稲田 結日 東海大仰星高
31 1:02.90 石原 ガリーナ結里 東海大仰星高
32 1:03.09 永野 麗空 (2) 大阪高
33 1:03.45 中川瑞希 佛教大
34 1:03.68 長谷川 叶月 (2) 泉大津高
35 1:03.89 椎畑 朱里 (3) 山田高
36 1:03.91 山口 祐羽里 (2) 泉陽高
37 1:03.93 佐藤 愛佳 (2) 大手前高
38 1:04.09 筒井 天葉 (3) 枚方高
39 1:04.17 平田 有佳 (3) 摂津高
40 1:04.20 塚原 悠葉 (3) 枚方高
41 1:04.53 砂野 珠唯 (2) 近大附高
42 1:04.65 若林 遼 大阪市立高
43 1:04.78 阿曽沼 仁来 (3) 北千里高
44 1:04.86 大浦 菜緒 (2) 泉陽高
45 1:04.93 中川 仁湖 旭高
46 1:05.13 種村 愛 (2) 大阪高
47 1:05.29 松尾 綾香 (2) 枚方高
48 1:05.39 廣野 ひなた (2) 桜宮高
49 1:05.58 植村 望愛 (2) 信太高
50 1:05.64 中田 琉衣 (3) 大阪女学院高
51 1:05.80 川戸 香花 (3) 咲くやこの花高
52 1:06.01 酒井 晴咲 市岡高
53 1:06.08 川島 瑚子 (2) 東高
54 1:06.14 小牧 文音 (2) 大阪女学院高
55 1:06.68 江島 花音 (2) 近大附高
56 1:06.73 森山 未来 教育C附属高
57 1:06.83 穴吹 しおり (2) 泉北高
58 1:06.88 東 千優 堺ファインズ
59 1:07.04 吉田 心優 (2) 堺東高
60 1:07.20 古川 乃朱 (3) 大体大浪商高
61 1:07.34 濵 渚紗 阿倍野高
62 1:07.61 高松 佑圭 堺ファインズ
63 1:07.97 森口 真帆 (2) 北千里高
64 1:07.98 岩本 恵実 (3) 堺上高
65 1:08.20 佐藤 未来 (2) 大阪成蹊女子高
66 1:08.28 浮田 采伽 (3) 泉陽高
67 1:08.44 栗林 羽梨 (2) 鳳高
68 1:08.55 三輪 真奈未 (2) 千里高
69 1:09.07 杉本 詩織 大谷高
70 1:09.51 井上 知海 金剛高
71 1:09.57 鶴長 ゆい (2) 大阪成蹊女子高
72 1:09.75 中道 咲空 (3) 住吉高
73 1:09.87 河部 愛奈 (2) 関大北陽高
74 1:10.09 山﨑 若菜 (3) 布施高
75 1:10.19 坂 莉緒奈 (3) 日新高
76 1:10.24 梅川 瑞希 (2) 千里青雲高
77 1:10.48 吉田 百芙 (3) 高津高
78 1:10.59 竹村明結美 大阪陸協
79 1:11.58 十郎 みのり (3) 日根野高
80 1:11.62 脇谷 優花 (3) 八尾高
81 1:11.77 森本 芽佳 (3) 長野高
82 1:12.00 井上 愛彩 (3) 八尾高
83 1:12.02 大谷 有紗 (3) 大阪女学院高
84 1:12.32 大務 友紀 (3) 和泉高
85 1:12.47 宿久 玲衣 (2) 千里青雲高
86 1:12.82 池田 陽美 (3) 鳳高
87 1:13.35 井上 ひなた (3) 清教学園高
88 1:13.64 光井 陽和 (3) 布施高
89 1:15.03 德 美南 (2) 大阪青凌高
90 1:15.76 川上 琴羽 (2) 堺東高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.68 城谷 桜子 大阪芸術大
2 4:36.80 伐栗 夢七 関西大
3 4:37.14 塩原 希梨 (2) 大塚高
4 4:40.38 窪 美咲 東大阪大
5 4:40.90 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛高
6 4:43.32 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛高
7 4:43.80 土井 理沙 関西大
8 4:46.43 筒井 心桜 東大阪大
9 4:47.28 日吉 鈴菜 大阪芸術大
10 4:48.04 宮崎 明音 東大阪大
11 4:49.72 桑田 渚 (3) 桜宮高
12 4:52.39 神薗 芽衣子 東大阪大
13 4:56.14 清水 つばさ (2) 大阪学芸高
14 4:58.14 福井 友葉 東大阪大
15 4:58.49 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭高
16 5:03.82 前野 結香 (1) 大阪女学院高
DNS 白川 朝陽 (1) 大塚高
DNS 須田 笑瑠萌 (3) 大体大浪商高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.71 福岡 真悠莉 東大阪大
2 4:47.31 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛高
3 4:47.42 野上 菜那 (1) 東大阪大敬愛高
4 4:52.10 木下苑子 北野高
5 4:52.14 新山 心友 ヌヴェール高
6 4:54.19 岡本 梓花 (3) 関西大倉高
7 4:55.93 山東 結莉 (2) 春日丘高
8 4:59.23 木下 文音 ジャパン クリエイト
9 5:00.93 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭高
10 5:03.01 奥澤 虹雨 (3) 佐野高
11 5:04.11 安達 未菜 羽衣国際大
12 5:04.51 森井 結菜 (1) 大阪学芸高
13 5:06.23 品川 藍空 (2) 大体大浪商高
14 5:10.36 有廣 璃々香 東大阪大
15 5:12.66 北村 奈々 (3) 四條畷高
16 5:13.32 髙橋 茉夏 (1) 大阪桐蔭高
17 5:20.17 紫合 美咲 (3) 関大一高
18 5:20.93 河本 優希 (3) 大阪学芸高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.20 倉持 千爽 (3) 生野高
2 4:54.10 吉永 莉々佳 (3) 大阪女学院高
3 4:59.62 大北 佳怜 (1) 東大阪大敬愛高
4 4:59.82 川瀬 由佳乃 (2) 枚方高
5 4:59.98 稲田 明輝 (3) 桜宮高
6 5:03.01 原田 柊香 (3) 岸和田高
7 5:03.83 久保 里紗子 (2) 北千里高
8 5:05.56 岩渕 あかね 東海大仰星高
9 5:05.65 福田 瑞樹 (2) 摂津高
10 5:09.55 森内 光空 (1) 大阪桐蔭高
11 5:09.88 松本 陽 (3) 枚方高
12 5:11.22 川合 悠音 ヌヴェール高
13 5:12.52 笠谷 麻菜 (3) 春日丘高
14 5:15.15 藤木 清圭 (2) 天王寺高
15 5:20.88 松本 寿美 GRlab
16 5:23.57 近藤 和 (2) 千里高
17 5:35.49 天野 佳歩 (3) 寝屋川高
18 5:43.71 藤井 美緒 (3) 大商学園高
DNS 辻 有咲 東大阪大

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.52 奥野 夏碧 (2) 枚方高
2 4:55.13 関 愛子 北野高
3 5:04.07 梅本 采希 (2) 八尾高
4 5:04.78 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子高
5 5:07.96 坂本 日和 ヌヴェール高
6 5:08.14 則包 安貴子 北野高
7 5:08.23 竹田 彩乃 (3) 大阪成蹊女子高
8 5:08.57 永岡 くう (2) 寝屋川高
9 5:10.23 向井 優花 東海大仰星高
10 5:11.69 赤井 陽香 (3) 近大附高
11 5:12.63 佐藤 優奈 (3) 北千里高
12 5:15.86 池田 実友 (3) 汎愛高
13 5:16.58 藤本 茉祐 (2) 美原高
14 5:23.09 太田 愛梨 阿武野高
15 5:29.19 片山 瑞姫 (3) 日根野高
DNS 利國 文音 (2) 大体大浪商高
DNS 池谷 彩 北野高
DNS 山下 ひかる (3) 高槻北高

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.81 西尾 実花 (2) 河南高
2 5:09.03 楠本 真緒 (2) 摂津高
3 5:14.74 三木 楓美子 NEXUS AC
4 5:15.06 関谷 美羽 (1) 大阪桐蔭高
5 5:17.33 徳永 春瑠 (2) 春日丘高
6 5:19.03 石原 里美 (3) 北千里高
7 5:21.00 古東 愛子 (3) 岸和田高
8 5:21.45 上野 葵 (2) 三国丘高
9 5:21.65 船橋 凜々 (3) 大阪成蹊女子高
10 5:23.24 綾 諒子 北野高
11 5:27.16 岩本 真歩 羽衣国際大
12 5:27.56 東照寺 綾海 (1) 大阪学芸高
13 5:27.88 佐合 栞 (2) 鳳高
14 5:29.64 小池 日花 (3) 大手前高
15 5:32.20 木下 小春 (3) 鳳高
16 5:36.11 中蔵 里咲 (3) 大手前高
17 5:45.89 白坂 いのり (2) 大阪学芸高
DNS 原澤 愛香 (2) 岸和田産業高

女子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.83 森内 楓 (3) 交野高
2 5:17.32 奥浜 夏海 (2) 岸和田高
3 5:17.93 宮﨑 純子 (3) 生野高
4 5:18.11 長谷川 小夏 (3) 桜宮高
5 5:19.90 林 美里 (2) 大体大浪商高
6 5:23.23 神田 直子 (2) 北千里高
7 5:25.08 岡本 晴香 (3) 金光大阪高
8 5:25.35 中西 菜月 (2) 交野高
9 5:25.61 牧野 花子 (2) 大阪成蹊女子高
10 5:26.76 池上 結衣 (2) 近大附高
11 5:28.36 長谷川味津 大阪長居AC
12 5:30.23 山田 涼香 (2) 摂津高
13 5:31.01 岡 育穂 (2) 桜宮高
14 5:34.61 松山 唯花 桃山学院高
15 5:50.08 小川 雅布 大谷高
DNS 吉川 紗良 (3) 追手門高
DNS 大沢 有希 (3) 追手門高
DNS 朝倉 海帆 (3) 大手前高

女子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.65 竹元 万結 (2) 東高
2 5:20.38 鴨田 茉樹 (3) 鳳高
3 5:22.23 山田 遥夏 (3) 摂津高
4 5:23.99 大嶋 和佳奈 (3) 岸和田高
5 5:24.21 松井 奈菜 (2) 住吉高
6 5:24.85 大川 星奈 (3) 関西大倉高
7 5:25.04 前田 佳穂 神戸大
8 5:30.35 佐藤 彩 (2) 金岡高
9 5:33.53 長尾 真歩 (3) 吹田東高
10 5:34.51 飽田 里穂 (3) 咲くやこの花高
11 5:34.65 清水 友梨奈 (2) 美原高
12 5:35.88 杉森 愛 (3) 千里青雲高
13 5:37.81 安盛 遙海 (2) 高槻北高
14 5:39.98 齊藤 なごみ (2) 和泉高
15 5:46.14 南 綾華 市岡高
16 5:54.74 西村 端璃依 (2) 信太高
DNS 川名 香花 (2) 生野高
DNS 小松 蒼空 (3) 生野高

女子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.80 三井 美乃 (3) 槻の木高
2 5:33.75 鈴木 琴子 (3) 河南高
3 5:33.89 小泉 菜智 (2) 富田林高
4 5:36.53 三木 陽佳 (3) 茨木高
5 5:42.41 西田 果鈴 (3) 高槻北高
6 5:42.76 仲 咲重 (3) 三国丘高
7 5:43.51 境 綾乃 大谷高
8 5:43.63 香川 愛 アトレティカ
9 5:46.89 宮城 鈴音 (2) 千里青雲高
10 5:47.20 山口 明莉 (3) 東高
11 5:47.74 金本 湖夏 (3) 茨木高
12 5:48.41 谷口 愛実 (2) 三国丘高
13 5:52.90 東 蒼音 (2) 東高
14 6:05.35 炭井 那月 (2) 和泉高
15 6:12.40 森田 葵 (3) 宣真高
16 7:20.33 今井 仁子 (2) 金岡高
DNS 井口 栞 (2) 汎愛高

女子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.62 菅原 千佳 (2) 大手前高
2 5:37.34 柴田莉子 夕陽丘高
3 5:39.15 稲田 和泉 (3) 天王寺高
4 5:40.54 小川 さくら (3) 信愛学院高
5 5:41.14 金谷 紗羽 (3) 北千里高
6 5:42.17 中村優月 夕陽丘高
7 5:47.35 佐野 郁美 (2) 常翔学園高
8 5:49.92 森下 珠羽 阿倍野高
9 5:51.66 高屋 裕梨 (2) 茨木高
10 5:53.06 樋口 和 (2) 三島高
11 5:57.53 冬野雅愛 プール学院高
12 5:58.45 河野 里沙 (3) 吹田東高
13 6:03.06 黒田 ゆめ (3) 大阪女学院高
14 6:04.90 尾上 晴子 阿倍野高
DNS 久保 七穂 大谷高
DNS 木下 瑛琳 (3) 清水谷高
DNS 花岡 綾乃 (2) 堺東高

女子 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 5:46.11 仲尾 紘香 (3) 四條畷高
2 5:48.85 松下 春奈 リベルテ高
3 5:54.14 津川 倫 桃山学院高
4 5:54.77 奥村 知世 (2) 豊島高
5 5:57.64 藤井 歩佳 (2) 吹田東高
6 5:59.36 岡 咲耶 (2) 清教学園高
7 6:03.20 坂本 玲奈 (2) 三島高
8 6:05.02 畑田 桜妃 桃山学院高
9 6:11.13 馬木 美侑 (2) 千里青雲高
10 6:26.21 山本 彩加 (3) 信愛学院高
11 6:30.20 高須賀 響希 (2) 吹田東高
12 6:33.18 中井 千尋 (3) OBF高
13 6:38.05 上村 桃心 (3) 大阪暁光高
DNS 井上 凛菜 (2) 茨木高
DNS 小泉 舞 (3) 茨木高
DNS 松井 菜那子 (2) 大産大附高
DNS 藤田 彩瑚 (2) 夕陽丘学園高

女子 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.03 中澤 麻友 羽衣国際大
2 5:29.01 今村 結衣 (2) 桜塚高
3 5:34.82 松田 陽花 (2) 清教学園高
4 5:46.29 檜田 美悠 (2) 四條畷高
5 5:51.64 星屋 果歩 (2) 四條畷高
6 5:57.88 野崎 桃夏 (2) 箕面自由高
7 5:57.97 遊佐 海里 リベルテ高
8 6:10.88 宇都本結香 プール学院高
9 6:12.20 大家 真帆 (3) 高津高
10 6:27.09 岡嶋 涼風 (2) 岸和田産業高
11 6:27.23 髙橋 瑞葵 (2) 花園高
12 6:34.17 松岡 里帆子 (2) 岸和田産業高
13 6:55.06 東 和佳奈 (3) 山田高
DNS 吉村 安由 リベルテ高
DNS 真奥 麻実 (2) 鳳高
DNS 萬野 結衣 リベルテ高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:26.68 城谷 桜子 大阪芸術大
2 4:36.80 伐栗 夢七 関西大
3 4:37.14 塩原 希梨 (2) 大塚高
4 4:40.38 窪 美咲 東大阪大
5 4:40.90 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛高
6 4:43.32 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛高
7 4:43.80 土井 理沙 関西大
8 4:46.43 筒井 心桜 東大阪大
9 4:46.71 福岡 真悠莉 東大阪大
10 4:47.28 日吉 鈴菜 大阪芸術大
11 4:47.31 宗村 乙羽 (2) 東大阪大敬愛高
12 4:47.42 野上 菜那 (1) 東大阪大敬愛高
13 4:48.04 宮崎 明音 東大阪大
14 4:49.72 桑田 渚 (3) 桜宮高
15 4:52.10 木下苑子 北野高
16 4:52.14 新山 心友 ヌヴェール高
17 4:52.39 神薗 芽衣子 東大阪大
18 4:53.20 倉持 千爽 (3) 生野高
19 4:54.03 中澤 麻友 羽衣国際大
20 4:54.10 吉永 莉々佳 (3) 大阪女学院高
21 4:54.19 岡本 梓花 (3) 関西大倉高
22 4:54.52 奥野 夏碧 (2) 枚方高
23 4:55.13 関 愛子 北野高
24 4:55.93 山東 結莉 (2) 春日丘高
25 4:56.14 清水 つばさ (2) 大阪学芸高
26 4:58.14 福井 友葉 東大阪大
27 4:58.49 永田 夕依 (1) 大阪桐蔭高
28 4:59.23 木下 文音 ジャパン クリエイト
29 4:59.62 大北 佳怜 (1) 東大阪大敬愛高
30 4:59.82 川瀬 由佳乃 (2) 枚方高
31 4:59.98 稲田 明輝 (3) 桜宮高
32 5:00.83 森内 楓 (3) 交野高
33 5:00.93 岡村 花生 (2) 大阪桐蔭高
34 5:03.01 奥澤 虹雨 (3) 佐野高
35 5:03.01 原田 柊香 (3) 岸和田高
36 5:03.82 前野 結香 (1) 大阪女学院高
37 5:03.83 久保 里紗子 (2) 北千里高
38 5:04.07 梅本 采希 (2) 八尾高
39 5:04.11 安達 未菜 羽衣国際大
40 5:04.51 森井 結菜 (1) 大阪学芸高
41 5:04.78 上本 和未 (2) 大阪成蹊女子高
42 5:05.56 岩渕 あかね 東海大仰星高
43 5:05.65 福田 瑞樹 (2) 摂津高
44 5:06.23 品川 藍空 (2) 大体大浪商高
45 5:07.96 坂本 日和 ヌヴェール高
46 5:08.14 則包 安貴子 北野高
47 5:08.23 竹田 彩乃 (3) 大阪成蹊女子高
48 5:08.57 永岡 くう (2) 寝屋川高
49 5:08.81 西尾 実花 (2) 河南高
50 5:09.03 楠本 真緒 (2) 摂津高
51 5:09.55 森内 光空 (1) 大阪桐蔭高
52 5:09.88 松本 陽 (3) 枚方高
53 5:10.23 向井 優花 東海大仰星高
54 5:10.36 有廣 璃々香 東大阪大
55 5:11.22 川合 悠音 ヌヴェール高
56 5:11.69 赤井 陽香 (3) 近大附高
57 5:12.52 笠谷 麻菜 (3) 春日丘高
58 5:12.63 佐藤 優奈 (3) 北千里高
59 5:12.66 北村 奈々 (3) 四條畷高
60 5:13.32 髙橋 茉夏 (1) 大阪桐蔭高
61 5:14.74 三木 楓美子 NEXUS AC
62 5:15.06 関谷 美羽 (1) 大阪桐蔭高
63 5:15.15 藤木 清圭 (2) 天王寺高
64 5:15.86 池田 実友 (3) 汎愛高
65 5:16.58 藤本 茉祐 (2) 美原高
66 5:17.32 奥浜 夏海 (2) 岸和田高
67 5:17.33 徳永 春瑠 (2) 春日丘高
68 5:17.93 宮﨑 純子 (3) 生野高
69 5:18.11 長谷川 小夏 (3) 桜宮高
70 5:18.65 竹元 万結 (2) 東高
71 5:19.03 石原 里美 (3) 北千里高
72 5:19.90 林 美里 (2) 大体大浪商高
73 5:20.17 紫合 美咲 (3) 関大一高
74 5:20.38 鴨田 茉樹 (3) 鳳高
75 5:20.88 松本 寿美 GRlab
76 5:20.93 河本 優希 (3) 大阪学芸高
77 5:21.00 古東 愛子 (3) 岸和田高
78 5:21.45 上野 葵 (2) 三国丘高
79 5:21.65 船橋 凜々 (3) 大阪成蹊女子高
80 5:22.23 山田 遥夏 (3) 摂津高
81 5:23.09 太田 愛梨 阿武野高
82 5:23.23 神田 直子 (2) 北千里高
83 5:23.24 綾 諒子 北野高
84 5:23.57 近藤 和 (2) 千里高
85 5:23.99 大嶋 和佳奈 (3) 岸和田高
86 5:24.21 松井 奈菜 (2) 住吉高
87 5:24.80 三井 美乃 (3) 槻の木高
88 5:24.85 大川 星奈 (3) 関西大倉高
89 5:25.04 前田 佳穂 神戸大
90 5:25.08 岡本 晴香 (3) 金光大阪高
91 5:25.35 中西 菜月 (2) 交野高
92 5:25.61 牧野 花子 (2) 大阪成蹊女子高
93 5:26.76 池上 結衣 (2) 近大附高
94 5:27.16 岩本 真歩 羽衣国際大
95 5:27.56 東照寺 綾海 (1) 大阪学芸高
96 5:27.88 佐合 栞 (2) 鳳高
97 5:28.36 長谷川味津 大阪長居AC
98 5:29.01 今村 結衣 (2) 桜塚高
99 5:29.19 片山 瑞姫 (3) 日根野高
100 5:29.64 小池 日花 (3) 大手前高
101 5:30.23 山田 涼香 (2) 摂津高
102 5:30.35 佐藤 彩 (2) 金岡高
103 5:31.01 岡 育穂 (2) 桜宮高
104 5:32.20 木下 小春 (3) 鳳高
105 5:33.53 長尾 真歩 (3) 吹田東高
106 5:33.75 鈴木 琴子 (3) 河南高
107 5:33.89 小泉 菜智 (2) 富田林高
108 5:34.51 飽田 里穂 (3) 咲くやこの花高
109 5:34.61 松山 唯花 桃山学院高
110 5:34.62 菅原 千佳 (2) 大手前高
111 5:34.65 清水 友梨奈 (2) 美原高
112 5:34.82 松田 陽花 (2) 清教学園高
113 5:35.49 天野 佳歩 (3) 寝屋川高
114 5:35.88 杉森 愛 (3) 千里青雲高
115 5:36.11 中蔵 里咲 (3) 大手前高
116 5:36.53 三木 陽佳 (3) 茨木高
117 5:37.34 柴田莉子 夕陽丘高
118 5:37.81 安盛 遙海 (2) 高槻北高
119 5:39.15 稲田 和泉 (3) 天王寺高
120 5:39.98 齊藤 なごみ (2) 和泉高
121 5:40.54 小川 さくら (3) 信愛学院高
122 5:41.14 金谷 紗羽 (3) 北千里高
123 5:42.17 中村優月 夕陽丘高
124 5:42.41 西田 果鈴 (3) 高槻北高
125 5:42.76 仲 咲重 (3) 三国丘高
126 5:43.51 境 綾乃 大谷高
127 5:43.63 香川 愛 アトレティカ
128 5:43.71 藤井 美緒 (3) 大商学園高
129 5:45.89 白坂 いのり (2) 大阪学芸高
130 5:46.11 仲尾 紘香 (3) 四條畷高
131 5:46.14 南 綾華 市岡高
132 5:46.29 檜田 美悠 (2) 四條畷高
133 5:46.89 宮城 鈴音 (2) 千里青雲高
134 5:47.20 山口 明莉 (3) 東高
135 5:47.35 佐野 郁美 (2) 常翔学園高
136 5:47.74 金本 湖夏 (3) 茨木高
137 5:48.41 谷口 愛実 (2) 三国丘高
138 5:48.85 松下 春奈 リベルテ高
139 5:49.92 森下 珠羽 阿倍野高
140 5:50.08 小川 雅布 大谷高
141 5:51.64 星屋 果歩 (2) 四條畷高
142 5:51.66 高屋 裕梨 (2) 茨木高
143 5:52.90 東 蒼音 (2) 東高
144 5:53.06 樋口 和 (2) 三島高
145 5:54.14 津川 倫 桃山学院高
146 5:54.74 西村 端璃依 (2) 信太高
147 5:54.77 奥村 知世 (2) 豊島高
148 5:57.53 冬野雅愛 プール学院高
149 5:57.64 藤井 歩佳 (2) 吹田東高
150 5:57.88 野崎 桃夏 (2) 箕面自由高
151 5:57.97 遊佐 海里 リベルテ高
152 5:58.45 河野 里沙 (3) 吹田東高
153 5:59.36 岡 咲耶 (2) 清教学園高
154 6:03.06 黒田 ゆめ (3) 大阪女学院高
155 6:03.20 坂本 玲奈 (2) 三島高
156 6:04.90 尾上 晴子 阿倍野高
157 6:05.02 畑田 桜妃 桃山学院高
158 6:05.35 炭井 那月 (2) 和泉高
159 6:10.88 宇都本結香 プール学院高
160 6:11.13 馬木 美侑 (2) 千里青雲高
161 6:12.20 大家 真帆 (3) 高津高
162 6:12.40 森田 葵 (3) 宣真高
163 6:26.21 山本 彩加 (3) 信愛学院高
164 6:27.09 岡嶋 涼風 (2) 岸和田産業高
165 6:27.23 髙橋 瑞葵 (2) 花園高
166 6:30.20 高須賀 響希 (2) 吹田東高
167 6:33.18 中井 千尋 (3) OBF高
168 6:34.17 松岡 里帆子 (2) 岸和田産業高
169 6:38.05 上村 桃心 (3) 大阪暁光高
170 6:55.06 東 和佳奈 (3) 山田高
171 7:20.33 今井 仁子 (2) 金岡高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:27.20 竹内 ひかり 立命館大
2 18:09.43 井上 栞 大阪長居AC
3 18:24.66 平野 真衣 (2) 大阪成蹊女子高
4 18:30.56 小柳 美王 大阪長居AC
5 19:31.58 森 七海 (3) 大阪成蹊女子高
6 19:36.95 水谷 美紀子 ランスポットRC
7 19:43.68 納麻美 ナイトランAC
8 20:23.24 対馬 裕恵 ランスポットRC
DNS 大江 豊 ランスポットRC

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 國本 美柚 甲南大
2 14.92 宮繁 愛葉 (3) 大体大浪商高
3 15.19 東 聖奈 関学大
4 15.22 冨永 瑞生 (3) 泉北高
5 15.35 水谷 結花 (3) 大塚高
6 15.41 土橋 胡桃実 (2) 大阪高
7 16.09 樋口 綾音 (3) 大塚高
8 16.52 越智 楓彩 (3) 泉北高
DNS 長原 実希 大塚AC

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 大沢 樹理 北野高
2 15.60 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭高
3 15.69 柳澤 萌衣 (3) 八尾高
4 15.90 白垣 杏 (3) 大阪女学院高
5 15.95 中村 朱利 (3) 山田高
6 16.20 美馬 星良 (2) 関大北陽高
7 16.62 松本 桃佳 (3) 東大阪大敬愛高
8 20.82 小山 理緒 (2) 大阪高
DNS 高橋 真央 東海大仰星高

女子 100mH(0.838m) タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 中村 和花 (2) 大塚高
2 15.59 安田 彩乃 甲南大
3 15.62 高橋 志紀 東海大仰星高
4 15.75 岡山 来実 (2) 寝屋川高
5 15.77 菅野 歩花 (3) 生野高
6 16.27 村岡 美咲 (1) 近大附高
7 16.29 野口 七菜 (3) 泉陽高
8 16.71 高島 七海 (3) 大塚高
DNS 岡野 碧 東海大仰星高

女子 100mH(0.838m) タイムレース4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭高
2 16.44 中川 花菜 (2) 大阪成蹊女子高
3 16.57 金丸 絢華 (3) 生野高
4 16.65 郡山 月花 大阪国際大
5 16.83 國森 綾乃 (3) 近大附高
6 17.74 畠山 愛叶 (1) 東大阪大敬愛高
7 18.37 岸田 樹音 (1) 東大阪大敬愛高
8 19.59 折田 すず花 (3) 長野高
DNS 西山 空虹愛 (2) 大阪女学院高

女子 100mH(0.838m) タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 黒田 ゆう (1) 大阪女学院高
2 17.39 松井 美敬 (3) 山田高
3 17.53 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛高
4 18.04 田中 冴花 大商大高
5 18.16 村木 菜生子 (3) 泉陽高
6 18.21 大林 莉子 (3) 茨木高
7 18.29 登山 菜月 (2) 登美丘高
DNS 松永 彩乃 (2) 金岡高
DNS 上田 優 (1) 東大阪大敬愛高

女子 100mH(0.838m) タイムレース6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.24 良倉 詢子 (2) 大阪高
2 18.68 阪本 彩葉 (3) 山田高
3 18.78 齋藤 華那 (3) 摂津高
4 18.92 森元 千貴 (2) 天王寺高
5 18.96 永畑 柊花 (3) 三島高
6 19.13 村上 翠咲 桃山学院高
7 19.29 石川 木音 (3) 清水谷高
DNS 辻井 里奈 (2) 八尾高
DNS 中島 瑠菜 (2) 三島高

女子 100mH(0.838m) タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.31 楠本 琴音 北野高
2 19.11 山川 穣 (2) 泉陽高
3 19.29 糸洲 七海 (3) 河南高
4 19.37 荒川 莉沙 桃山学院高
5 19.43 小椋 寿音 教育C附属高
6 19.55 石脇 真衣 (3) 東高
7 19.88 東 桂希 (2) 宣真高
8 19.91 藤村 瑞歩 (2) 清水谷高
9 20.95 北山綾樹 プール学院高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.80 -2.0 國本 美柚 甲南大
2 14.92 -2.0 宮繁 愛葉 (3) 大体大浪商高
3 15.19 -2.0 東 聖奈 関学大
4 15.19 +1.8 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭高
5 15.22 -2.0 冨永 瑞生 (3) 泉北高
6 15.35 -2.0 水谷 結花 (3) 大塚高
7 15.41 -2.0 土橋 胡桃実 (2) 大阪高
8 15.54 -0.6 中村 和花 (2) 大塚高
9 15.57 -1.7 大沢 樹理 北野高
10 15.59 -0.6 安田 彩乃 甲南大
11 15.60 -1.7 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭高
12 15.62 -0.6 高橋 志紀 東海大仰星高
13 15.69 -1.7 柳澤 萌衣 (3) 八尾高
14 15.75 -0.6 岡山 来実 (2) 寝屋川高
15 15.77 -0.6 菅野 歩花 (3) 生野高
16 15.90 -1.7 白垣 杏 (3) 大阪女学院高
17 15.95 -1.7 中村 朱利 (3) 山田高
18 16.09 -2.0 樋口 綾音 (3) 大塚高
19 16.20 -1.7 美馬 星良 (2) 関大北陽高
20 16.27 -0.6 村岡 美咲 (1) 近大附高
21 16.29 -0.6 野口 七菜 (3) 泉陽高
22 16.44 +1.8 中川 花菜 (2) 大阪成蹊女子高
23 16.52 -2.0 越智 楓彩 (3) 泉北高
24 16.57 +1.8 金丸 絢華 (3) 生野高
25 16.62 -1.7 松本 桃佳 (3) 東大阪大敬愛高
26 16.65 +1.8 郡山 月花 大阪国際大
27 16.71 -0.6 高島 七海 (3) 大塚高
28 16.83 +1.8 國森 綾乃 (3) 近大附高
29 17.24 -1.8 黒田 ゆう (1) 大阪女学院高
30 17.39 -1.8 松井 美敬 (3) 山田高
31 17.53 -1.8 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛高
32 17.74 +1.8 畠山 愛叶 (1) 東大阪大敬愛高
33 18.04 -1.8 田中 冴花 大商大高
34 18.16 -1.8 村木 菜生子 (3) 泉陽高
35 18.21 -1.8 大林 莉子 (3) 茨木高
36 18.24 -2.9 良倉 詢子 (2) 大阪高
37 18.29 -1.8 登山 菜月 (2) 登美丘高
38 18.31 -1.0 楠本 琴音 北野高
39 18.37 +1.8 岸田 樹音 (1) 東大阪大敬愛高
40 18.68 -2.9 阪本 彩葉 (3) 山田高
41 18.78 -2.9 齋藤 華那 (3) 摂津高
42 18.92 -2.9 森元 千貴 (2) 天王寺高
43 18.96 -2.9 永畑 柊花 (3) 三島高
44 19.11 -1.0 山川 穣 (2) 泉陽高
45 19.13 -2.9 村上 翠咲 桃山学院高
46 19.29 -2.9 石川 木音 (3) 清水谷高
47 19.29 -1.0 糸洲 七海 (3) 河南高
48 19.37 -1.0 荒川 莉沙 桃山学院高
49 19.43 -1.0 小椋 寿音 教育C附属高
50 19.55 -1.0 石脇 真衣 (3) 東高
51 19.59 +1.8 折田 すず花 (3) 長野高
52 19.88 -1.0 東 桂希 (2) 宣真高
53 19.91 -1.0 藤村 瑞歩 (2) 清水谷高
54 20.82 -1.7 小山 理緒 (2) 大阪高
55 20.95 -1.0 北山綾樹 プール学院高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:28.57 藤野 楓 園田学園女子大
2 27:16.08 中込 奈都 大阪教育大
3 27:40.37 山嵜 佑莉愛 (3) 大体大浪商高
4 27:41.44 板橋 美月 (3) 大塚高
5 27:58.65 草野 湖子 (2) 大塚高
6 28:46.97 土谷 はな (3) 泉北高
7 30:41.46 松村 夏穂 (2) 大阪学芸高
8 31:06.05 稲田 恵梨香 (3) 泉陽高
9 34:03.74 加藤 みづき (2) 大阪学芸高
DNS 吉野谷 心 (3) 大体大浪商高
DNS 東楓 園田学園女子大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 渡川 和華 武庫川女子大
2 1m63 松尾 那々羽 (3) 大塚高
3 1m63 谷口 愛奈 東海大仰星高
4 1m60 廣池 萌生 (3) 大塚高
5 1m60 多田 真生 (3) 大塚高
6 1m60 高井 遙乃子 (3) 茨木高
7 1m55 林 佳乃 (2) 関大北陽高
7 1m55 平野 由夏 大阪教育大
9 1m55 梶屋 千春 東海大仰星高
10 1m55 蔵本 千優 東海大仰星高
10 1m55 大谷 渚紗 (3) 摂津高
12 1m50 渡辺 悠亜 東海大仰星高
12 1m50 中原 苺娃 (1) 関大北陽高
12 1m50 野口 沙羅 (3) 高槻北高
15 1m50 花住 陽 (3) 大阪成蹊女子高
15 1m50 中地 真菜 東大阪大
15 1m50 上原 さやか 東海大仰星高
18 1m50 煙草谷 ほのか (3) 鳳高
19 1m45 前原 しずく (3) 柴島高
20 1m45 纐纈 まれ (3) 精華高
21 1m45 岡﨑 百花 (2) 三国丘高
22 1m45 岩井 晴 (3) 大阪青凌高
23 1m40 稲垣 乙羽 (3) 住吉高
23 1m40 芝 玲那 大阪市立高
25 1m40 木田 茉友子 桃山学院高
25 1m40 塙 未憂 (2) 山田高
27 1m40 岡本 彩花 (2) 早稲田摂陵高
28 1m40 柴垣 翠 (2) 大塚高
29 1m35 谷口 未羽 (3) 東大阪大敬愛高
29 1m35 伊丹 花 (3) 寝屋川高
31 1m35 早川真央 プール学院高
32 1m30 長谷 葵 (3) 上宮太子高
32 1m30 川内 郁穂 (2) 柴島高
32 1m30 西野 奏 (3) 枚方なぎさ高
35 1m30 菊橋 侑愛 (2) 交野高
NM 井上心音 プール学院高
NM 保田 果乃 (3) 和泉高
NM 阪田 桃香 (3) 長野高
NM 中咲 杏花里 (3) 住吉高
NM 石原 海音 (3) 吹田高
DNS 小西 彩月 (3) 阪南高
DNS 渡邉 有希 ミライトテクノ
DNS 樗木 紗英 (2) 住吉高
DNS 古澤 心悠 (3) 箕面高
DNS 正木 恵 (3) 桜宮高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 森田 彩 MWU Athletic
2 3m60 淵上 智晶 武庫川女子大
3 3m40 上山 友美恵 (2) 大塚高
4 3m30 山岸 朱里 (3) 長野高
5 3m20 片岡 菜乃華 (2) 大塚高
6 3m10 田村 扇都 (3) 長野高
7 2m60 岡田 若菜 (3) 大塚高
8 2m60 遠藤 紗葵 (2) 北千里高
9 2m40 矢﨑 友佳子 (3) 北千里高
NM 深川 陽音 東海大仰星高
NM 北野 桃萌 (2) 泉陽高
DNS 西野 愛菜 (2) 刀根山高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m03 +2.5 北田 莉亜 関学大
2 5m88 +1.2 吉田 花鈴 (3) 摂津高
3 5m79 +0.5 恵良 和鈴 MWU Athletic
4 5m48 +2.4 山本 佳乃子 東海大仰星高
5 5m39 +0.8 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛高
6 5m21 -0.6 尾石 陽菜 関西大
7 5m12 +1.5 南 咲里 (3) 岸和田高
8 5m12 +0.9 村田 友菜 (3) 春日丘高
9 5m10 -0.8 川副 鈴 (3) 咲くやこの花高
10 5m07 +0.5 平尾 若菜 (3) 咲くやこの花高
11 5m06 -0.6 北田 花菜 (3) 大塚高
12 5m05 +0.1 大川 美来 (2) 摂津高
13 5m03 -1.9 河口 くるみ (3) 宣真高
14 4m99 +2.1 長谷川 まなみ 東海大仰星高
15 4m98 -1.6 羽田 ひより (1) 大塚高
16 4m98 +1.5 小川 さくら (3) 長尾高
17 4m97 +0.7 窪田 小夏 (3) 高槻北高
18 4m95 -0.1 鈴木 麗那 (2) 花園高
19 4m93 +1.7 金谷 菜々実 (3) 八尾高
20 4m92 +0.7 越田 千晴 (2) 大手前高
21 4m92 -0.9 加藤 彩春 (2) 泉陽高
21 4m92 -0.7 楠井 菜摘 (2) 大体大浪商高
23 4m90 +0.0 中瀬 つかさ (3) 桜宮高
24 4m88 -2.1 白箸 知紗 (3) 四條畷高
25 4m87 +1.2 國見 砂星 (2) 汎愛高
26 4m87 -1.5 別所 南空 (3) 関大一高
27 4m83 +2.6 永松 咲羽 (2) 日新高
28 4m81 -0.8 石田 あす香 東海大仰星高
29 4m80 -0.8 阪本 里桜 (3) 大阪高
30 4m79 +1.4 ラブレイス 沙良 (1) 大塚高
31 4m77 +0.7 堀 青空 (3) 鳳高
32 4m77 +0.0 安井 千夏 桃山学院高
33 4m76 -1.1 間伏 杏莉 (1) 大塚高
34 4m75 +0.7 木村 仁紀 (3) 寝屋川高
35 4m74 +0.2 山本 菜々恵 大阪市立高
36 4m73 +1.1 牧野 心咲 (2) 生野高
37 4m71 +1.6 波戸内 真帆 武庫川女子大
38 4m70 +0.9 浜田 杏里 (3) 三島高
39 4m70 +2.4 平井 星名 園田学園女子大
40 4m68 -1.6 高橋 ここの (3) 東大阪大敬愛高
41 4m65 +2.2 西岡 波留 (3) 枚方高
42 4m64 +0.5 橋本 暖乃 大谷高
43 4m62 -1.2 山岡 澄空 東海大仰星高
44 4m62 -0.6 加治木 彩葉 (2) 汎愛高
45 4m62 +0.0 吉村 理桜 (2) 花園高
46 4m61 +1.9 池本 真歩 (2) 岸和田高
47 4m60 +0.2 佐納 早千帆 (3) 北千里高
48 4m59 +0.5 溝口 晴乃 (3) 追手門高
49 4m59 -0.3 濱田 真帆 東大阪大
50 4m57 +1.7 別所 果子 (1) 大阪女学院高
51 4m57 -0.4 林 藍里 (2) 岸和田産業高
52 4m53 -0.1 藤田 理子 (3) 近大附高
53 4m51 -0.5 松永 聖莉 (2) 初芝立命館高
54 4m49 -0.4 武内 春菜 (1) 東大阪大敬愛高
55 4m48 +1.8 三浦 彩笑 (2) 堺上高
56 4m46 -0.1 安部 綾音 (3) 堺西高
57 4m46 -0.3 藤川 琴音 (3) 槻の木高
58 4m45 +1.6 髙杉 咲和 大阪市立高
59 4m45 +0.9 東 優里香 (3) 柴島高
60 4m44 -0.1 山田 楓乃 (3) 大阪女学院高
61 4m43 -0.3 大西 咲良 (3) 柴島高
62 4m41 +2.3 伊東 菜月 (3) 大阪女学院高
63 4m39 -1.4 野田 栞那 追手門大手前高
64 4m38 -0.4 久家 伊織 (2) 枚方津田高
65 4m37 +0.8 中 祐子 アトレティカ
66 4m35 -0.9 井川 ふらの (3) 長野高
67 4m34 +0.1 米澤 江桜 (2) 大塚高
68 4m32 +1.1 安田 裕美 大商大高
69 4m27 -0.6 池野 梨子 (3) 布施高
70 4m26 +0.9 前田 栞里 北野高
71 4m23 -1.1 髙島 綺璃華 大谷高
72 4m23 +0.6 桝井 葉月 (2) 岸和田産業高
73 4m22 -0.8 山本 有香 (1) 大阪女学院高
74 4m21 +0.0 石原 ことか (2) 北千里高
75 4m11 +0.1 植田 紗妃 (3) 清水谷高
76 4m11 +0.2 寺家 颯希 阿倍野高
77 4m10 +1.7 西野 愛菜 刀根山高
78 4m04 +0.3 鳥居 美怜 北野高
79 4m01 -0.4 落合 遙 大谷高
80 3m97 -0.5 角野 満桜 (2) 狭山高
81 3m87 +1.4 井上 紗希 (3) 千里青雲高
82 3m86 +0.6 芦田 乃香 大谷高
83 3m85 +0.6 池田 雛姫 (3) 上宮太子高
84 3m83 -0.3 水嶋 杏 大谷高
85 3m52 -0.3 原 瑞紗 (2) 豊島高
86 3m21 +0.0 山本 汐音 堺ファインズ
NM 西園寺 朱梨 大商大高
NM 重江 彩葉希 (2) 摂津高
NM 飯田 瑞希 (2) 咲くやこの花高
DNS 藤木 藍央 (2) 高槻高
DNS 甲斐 詩苑 (3) 金岡高
DNS 竹森 結子 (2) 山田高
DNS 丸野 茜 (2) 宣真高
DNS 松本 悠子 (2) 桜宮高
DNS 竹内 菜摘 (3) 大冠高
DNS 奥野 沙菜 (3) 河南高
DNS 関井 海愛 東海大仰星高
DNS 片岡 菜月 関学大
DNS 野見山 蓮 (3) 三島高
DNS 増野 モナ (3) 阪南高
DNS 大前 友乃 (2) 関大北陽高
DNS 田中 愛美 (2) 精華高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m13 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花高
2 37m75 西込 珠輝来 (3) 大体大浪商高
3 33m18 吉田 美妃 (3) 大阪桐蔭高
4 32m81 宮川 菜花 (3) 咲くやこの花高
5 31m88 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛高
6 31m24 藤田 美穂 (3) 春日丘高
7 30m78 上野 日菜 (2) 桜宮高
8 30m29 岸 海弥 (2) 東大阪大敬愛高
9 30m15 澤野 花菜 (3) 大阪桐蔭高
10 29m69 安倍 萌香 (3) 寝屋川高
11 29m36 窪島 樟香 東海大仰星高
12 28m78 水杉 朱里 (3) 住吉高
13 28m61 村井 莞那 東海大仰星高
14 27m13 佐々木 莉呼 (2) 東大阪大敬愛高
15 26m85 森井 梨花 (3) 登美丘高
16 26m25 藤本 初音 (2) 浪速高
17 26m02 福永 悠希 (3) 登美丘高
18 25m78 大山 瑚々音 東海大仰星高
18 25m78 三谷 愛和 阿武野高
20 25m46 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛高
21 25m45 高峰 レイ 教育C附属高
22 24m62 松田 明香里 大阪学院高
23 24m50 盛岡 美羽 (2) 芥川高
24 22m40 上野 恋乃華 (1) 東大阪大敬愛高
25 22m39 大西 麻生 渋谷高
26 21m58 高崎千春 プール学院高
27 21m49 松原 彩夏 大阪学院高
28 21m06 吉本 明紗美 (1) 大塚高
29 20m98 出羽 美智 大阪学院高
30 20m68 宇野 桜寧 (2) 太成学院高
31 20m16 鈴木 七海 (3) 長尾高
32 19m19 平安 悠衣 (3) 箕面高
32 19m19 上野 葉月 (2) 堺西高
34 18m97 矢能 未夢 (3) 精華高
35 17m19 藤井 紫帆 (2) 近大附高
36 14m54 三田 夏愛 (3) OBF高
NM 芦田彩良々 プール学院高
NM 湯上 明夏里 三和建設AC

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m88 浅田 鈴佳 Goririse
2 43m61 平谷 めるも 北野高
3 43m56 岡野 風璃 (2) 関西大倉高
4 40m52 齋藤 維佳 (3) 日新高
5 38m55 川島 空 (2) 大体大浪商高
6 37m53 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉高
7 31m63 水谷 瑠里 (3) 摂津高
8 30m64 西村 知里 (3) 佐野高
9 29m53 土井 杏莉 (3) 大体大浪商高
10 29m06 青木 沙耶加 (3) 藤井寺高
11 26m56 岩橋 心陽 (2) 泉陽高
12 25m87 山田 真由 (2) 泉陽高
13 24m96 加藤七海 プール学院高
14 24m35 上原 凛 (2) 佐野高
15 23m58 半田山 結葉 (2) 大塚高
16 23m19 北村 月香 東海大仰星高
17 20m77 杉原 百音 (2) 日根野高
DNS 吉井 夏葵 (2) 生野高
DNS 池田有唯 プール学院高
DNS 川口 明結美 (3) 大体大浪商高