【第1回 大阪陸上競技記録会 (長居会場) 2018年4月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 大阪陸上競技記録会 長居会場(2018年4月8日)

画像

平成30年度 第1回 大阪陸上競技記録会 長居会場が2018年4月8日(日)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、第1回 大阪陸上競技記録会 長居会場の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子一般・高校
    • 女子一般・高校

別の記事へリンク 

2018: 第1回 (長居万博) 第2回
スポンサーリンク

第1回 大阪陸協記録会 (長居会場) 結果・速報

男子一般・高校 200m タイムレース

男子一般・高校 200m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 薬師寺 亮 筑波大 大阪
2 22.17 白井 雅弥 近畿大 香川
3 22.31 濱島 隼 関西大 大阪
4 22.39 大村駿弥 大阪陸協 大阪
5 22.42 森田 翔音 大塚高 大阪
6 22.65 岩崎義起 大阪国際大 大阪
7 22.90 翁田宙 追手門学院大 大阪
8 22.99 尾上公太 大阪国際大 大阪
DNS 立野大空 追手門学院大 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.48 石田那月 大阪国際大 大阪
2 22.68 南渕康平 大阪産業大 大阪
3 22.87 赤澤 征樹 天理大 大阪
4 23.09 豊嶋 夏輝 久米田高 大阪
5 23.13 中藤 立紀 大塚高 大阪
6 23.16 市野裕也 尼崎市陸協 兵庫
7 23.33 中山 颯太 生野高 大阪
8 23.74 山口 凌馬 osaka tc 大阪
DNS 竹森 紅介 大阪体育大 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.09 飯田 隼平 大経大 大阪
2 23.29 宮内 和哉 大商大高 大阪
3 23.43 飯田 温哉 岸和田高 大阪
4 23.62 小森 裕士郎 大塚高 大阪
5 23.62 山口 雄己 甲南大 大阪
6 23.64 柴田 祐介 スターヒルズ 大阪
DNS 阪本 真康 鳳高 大阪
DNS 中村 純 清水谷高 大阪
DNS 岡本 拓也 大阪体育大 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.42 黒田 丈一郎 大阪府立大 大阪
2 23.46 池下裕貴 大阪マスターズ 大阪
3 23.53 中溝 大介 Live.fas 大阪
4 23.60 古橋 大和 大塚高 大阪
5 23.65 原田太智 大阪国際大 大阪
6 23.70 蒲生 一樹 住吉高 大阪
7 23.76 中澤 航介 生野高 大阪
8 24.39 小西佑弥 大阪国際大 大阪
9 24.40 瀬藤 直幹 清教学園高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.67 早川 流星 興國高 大阪
2 23.09 吉門郁哉 大阪国際大 大阪
3 23.29 吉田 竜途 近大附高 大阪
4 23.30 藤井 新 上宮高 大阪
5 23.59 原 聡志 osaka tc 大阪
6 23.61 西村 龍斗 近大附高 大阪
7 23.63 三瀬 知裕 大商大高 大阪
DNS 滝下 連太郎 鳳高 大阪
DNS 今堀 暁太 教育センター附高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.01 前川 樹 興國高 大阪
2 23.58 武田 知晃 清教学園高 大阪
3 23.63 上野 遥叶 河南高 大阪
4 23.67 橋谷 俊平 osaka tc 大阪
5 23.78 五十川 剛史 初芝立命館高 大阪
6 24.26 益田 駿 富田林高 大阪
7 24.35 糸谷優希 大阪国際大 大阪
8 24.47 谷口 魁 生野高 大阪
DNS 高橋 考輝 鳳高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.01 永野間 陸 大阪府立大 大阪
2 23.23 岨 政輝 大阪陸協 大阪
3 23.48 和久田 耀 近大附高 大阪
4 23.65 田村耕規 追手門学院大 大阪
5 23.67 福園 陽生 信太高 大阪
6 24.05 大西 健太 久米田高 大阪
7 24.26 中原 統士紀 大阪陸協 大阪
8 24.93 谷口 正樹 スターヒルズ 大阪
9 25.25 野尻 怜 清水谷高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.42 坂 佳祐 初芝立命館高 大阪
2 23.70 出水 駿佑 興國高 大阪
3 23.91 川端 博貴 清教学園高 大阪
4 24.01 秦 健人 岸和田高 大阪
5 24.08 衣川 稜 近大附高 大阪
6 24.12 鈴木 捺央人 阪南大高 大阪
7 24.26 宮原 澪二 信太高 大阪
8 24.39 髙谷 海斗 信太高 大阪
9 24.42 牧野 雄太 大経大 岡山

男子一般・高校 200m タイムレース9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.69 西尾 剣輝 東百舌鳥高 大阪
2 23.92 伊勢脇 洸太 大商大高 大阪
3 23.97 小澤 暖人 金光八尾高 大阪
4 23.99 田畑 篤志 生野高 大阪
5 24.04 木村 裕樹 初芝立命館高 大阪
6 24.11 岡部 起也 阪南高 大阪
7 24.89 西脇顕 大阪陸協 大阪
DNS 今井 貴大 教育センター附高 大阪
DNS 岡 悠斗 阪南大高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース10組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.46 宮西 光紀 上宮高 大阪
2 23.58 三原 大輝 上宮高 大阪
3 24.02 二ッ迫 拓樹 高津高 大阪
4 24.21 窪田 亮 大塚高 大阪
5 24.24 三木 太晴 大商大高 大阪
6 24.71 中植 悠理 初芝立命館高 大阪
7 25.23 榮永 健人 スターヒルズ 大阪
DNS 佐藤 翔太 精華高 大阪
DNS 巽 優太 阪南大高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース11組(-4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.20 首藤 柊 上宮高 大阪
2 24.52 園田 純平 高津高 大阪
3 24.72 山本 龍祐 阿倍野高 大阪
4 24.81 伊勢脇 和也 osaka tc 大阪
5 25.03 下宮圭恭 追手門学院大 兵庫
6 25.32 木下佳也 追手門学院大 大阪
7 25.46 前田啓尚 追手門学院大 大阪
DNS 堀尚 アスリートネット 大阪
DNS 吉田 康浩 生野高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.17 大久保 優馬 今宮高 大阪
2 23.21 永沼 渡輝央 明星高 大阪
3 23.69 岩﨑 温大 鳳高 大阪
4 23.84 福田 涼斗 日根野高 大阪
5 24.01 又吉 康仁 天王寺高 大阪
6 24.03 飯阪 暉 阿倍野高 大阪
7 24.09 今岡 謙介 日根野高 大阪
8 24.63 石尾 謙治 精華高 大阪
9 24.71 岩永 里玖 日根野高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.78 赤峰 潤 大商大堺高 大阪
2 24.08 西岡 優星 阪南大高 大阪
3 24.57 岡本 拓也 阪南高 大阪
4 24.62 玉井 貴大 泉陽高 大阪
5 24.66 渡辺 勇太 堺ファインズ 大阪
6 24.76 前川 諒太 東住吉総合高 大阪
7 24.79 長田 龍青 浪速高 大阪
DNS 菊池 柊平 興國高 大阪
DNS 山本 真太朗 金光八尾高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.84 井口 大輝 登美丘高 大阪
2 24.06 小林 圭太 大商大高 大阪
3 24.21 狩谷 拓実 近大附高 大阪
4 24.24 石井 健太 和泉高 大阪
5 24.34 中村 七瀬 夕陽丘高 大阪
6 24.35 見世 重樹 鳳高 大阪
7 24.63 岩元 陽大 久米田高 大阪
8 24.66 板垣 快 信太高 大阪
DNS 森 隆雅 浪速高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース15組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.70 小玉 竜也 久米田高 大阪
2 24.93 中村 聡史 osaka tc 大阪
3 24.94 中野 唯人 狭山高 大阪
4 24.94 藤本 育也 浪速高 大阪
5 25.12 木本 新一朗 岸和田高 大阪
6 25.15 齋藤 優輝 東大谷高 大阪
7 25.19 垣内 翔太 泉陽高 大阪
DNS 祐代 奨馬 貝塚南高 大阪
DNS 谷田 優亮 岸和田高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.35 青木 陽介 浪速高 大阪
2 24.60 實川祐太 佐野工科高 大阪
3 24.76 野村 駿介 狭山高 大阪
4 24.87 山村 紘平 花園高 大阪
5 24.98 上田 晴彦 教育センター附高 大阪
6 25.21 岸田 然矢 花園高 大阪
7 25.21 池田 光汰 八尾高 大阪
8 25.38 浅利 佑弥 堺東高 大阪
9 25.43 石田 蓮人 教育センター附高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース17組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.19 上野 僚 泉陽高 大阪
2 24.42 桑野 太希 阪南高 大阪
3 24.68 緒方 楓真 登美丘高 大阪
4 24.74 信藤 慎也 明星高 大阪
5 24.89 藤代 晃士 初芝立命館高 大阪
6 24.99 三村 洸太 堺工科高 大阪
7 25.19 朝倉 碧矢 藤井寺工科高 大阪
8 25.26 平井辰磨 佐野工科高 大阪
9 25.38 松田 友也 泉陽高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース18組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.22 井住 俊貴 八尾高 大阪
2 24.48 奥立 皓介 清水谷高 大阪
3 24.88 河邊 好伸 浪速高 大阪
4 24.88 水谷 匠吾 清教学園高 大阪
5 24.96 尾崎 飛翔 教育センター附高 大阪
6 25.35 清水 雅樹 関大ランナーズ 大阪
7 25.48 岡田太一 佐野工科高 大阪
8 26.25 田中 幸生 日新高 大阪
DNS 田端 大夢 久米田高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.08 高田 聖和 貝塚南高 大阪
2 24.50 角谷 幸紀 天王寺高 大阪
3 24.78 髙市 卓志 三国丘高 大阪
4 24.85 平井 隆太 登美丘高 大阪
5 25.02 才原 翔太 狭山高 大阪
6 25.36 杉谷 隆真 貝塚南高 大阪
7 25.37 塚本 飛向 東百舌鳥高 大阪
8 26.57 綱嶋 佑太 日新高 大阪
DNS 扇田 公平 河南高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース20組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.55 淵崎 諒二郎 高津高 大阪
2 24.74 小蔵 颯斗 大商大堺高 大阪
3 24.80 北野 遥斗 大商大堺高 大阪
4 24.95 金城 潤也 阪南高 大阪
5 25.00 松井 治也 三国丘高 大阪
6 25.17 佐々木 亮太 金光八尾高 大阪
7 25.83 苅田 虎央 JR西日本 大阪
DNS 中谷 健人 天王寺高 大阪
DNS 松下 亘騎 和泉高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース21組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.36 永田 敦大 清水谷高 大阪
2 24.73 河口 京平 阪南大高 大阪
3 25.47 片山 元貴 岸和田高 大阪
4 25.58 井上 義雅 阪南高 大阪
5 26.41 松田 由樹 初芝立命館高 大阪
DNS 岩田 航 東住吉高 大阪
DNS 中井 俊吾 金光八尾高 大阪
DNS 小川 湧士 上宮高 大阪
DNS 梶川 直晃 工芸高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース22組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.83 畠山 隆志 堺東高 大阪
2 25.52 和田 篤樹 長野高 大阪
3 25.59 日高 純希 堺工科高 大阪
4 26.35 池田 将也 羽衣学園高 大阪
5 26.57 榎園 星夜 日新高 大阪
6 26.59 吉田龍河 藤井寺工科高 大阪
7 27.98 坂井蓮 佐野工科高 大阪
8 28.32 中喜多 和孝 天王寺高 大阪
DNS 佐藤 勇希 河南高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース23組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.26 前野 隆成 夕陽丘高 大阪
2 25.26 木村 宥太 上宮太子高 大阪
3 25.42 井上 泰宏 岸和田産業高 大阪
4 25.64 花岡 優太 今宮高 大阪
5 25.65 池尾 陸 和泉高 大阪
6 26.03 浅里 優介 清教学園高 大阪
7 27.32 田上 亮 堺ファインズ 大阪
DNS 井上 僚太 布施高 大阪
DNS 中上 智瑛 Live.fas 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース24組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.27 小村 悠羽哉 阿倍野高 大阪
2 25.55 高田 恵輔 佐野高 大阪
3 25.80 山村 誠人 堺工科高 大阪
4 25.92 村田 友敬 金岡高 大阪
5 26.02 藤林 翔希也 岸和田産業高 大阪
6 26.30 本山 佑亮 泉鳥取高 大阪
7 26.31 道正 健志 岸和田産業高 大阪
DNS 島名孝次 ミズノ 大阪
DNS 松浦 由樹 金岡高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース25組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.63 中西 健斗 長野高 大阪
2 24.98 柴田 隼人 和泉高 大阪
3 25.12 菅尾 紫央 今宮高 大阪
4 25.14 上田 哲平 和泉高 大阪
5 25.45 中村 奏太 大商大堺高 大阪
6 26.62 北口 颯大 堺東高 大阪
DNS 元井 みつる 高津高 大阪
DNS 花原 隆介 大阪陸協 大阪
DNS 薦田 陽太 八尾高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース26組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.77 安田 太樹 八尾高 大阪
2 25.91 池田 龍生 貝塚高 大阪
3 26.12 小瀬野 開 金岡高 大阪
4 26.18 森山 友斗 岸和田産業高 大阪
5 26.65 今村 真幸 堺上高 大阪
6 26.77 中川 悠 羽衣学園高 大阪
7 26.86 高橋 輝 大阪暁光高 大阪
DNS 岩本 恵吾 金光八尾高 大阪
DNS 古川大輔 ミズノ 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース27組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.81 野並 竜之 堺東高 大阪
2 25.87 山下 新史 羽衣学園高 大阪
3 26.13 眞坂 亜希良 大阪陸協 大阪
4 26.35 下脇 開斗 金光八尾高 大阪
5 26.53 原口 知秀 堺ファインズ 大阪
6 26.96 岡井 一樹 金光八尾高 大阪
7 26.97 久保 尚暉 上宮太子高 大阪
8 27.16 森木 将貴 岸和田産業高 大阪
DNS 数井 慶吾 上宮太子高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース28組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.52 角谷 迅 金岡高 大阪
2 28.16 栁井 克貴 狭山高 大阪
3 28.26 濱村 達哉 堺工科高 大阪
4 28.52 岡野 優真 上宮太子高 大阪
5 28.61 柏田 有哉 夕陽丘高 大阪
6 29.17 太中 康喜 羽衣学園高 大阪
DQ *T3 加山 真心 狭山高 大阪
DNS 黒河内 剛 上宮太子高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース29組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.68 岡野 稔 高津高 大阪
2 27.18 新田 愛斗 堺工科高 大阪
3 27.66 内山 暁 狭山高 大阪
4 28.03 髙橋 大輝 信太高 大阪
5 28.22 織田 祥慶 金光八尾高 大阪
6 29.19 田中 海登 大阪暁光高 大阪
7 31.92 小金 重裕 大阪長居AC 大阪
DNS 高原 慶峰 スターヒルズ 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース30組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.18 竹山真宣 大阪産業大 京都
2 24.62 金森 翔太郎 関西学院大 奈良
3 25.78 光澤 宏宜 osaka tc 大阪
4 25.84 栗谷 正彦 osaka tc 大阪
5 26.34 本田 義貴 大阪陸協 大阪
6 28.15 池之上 裕次郎 泉陽高 大阪
7 28.86 仲宗根 颯汰 大商大堺高 大阪
8 29.66 長田 大和 大阪暁光高 大阪

男子一般・高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 -1.7 薬師寺 亮 筑波大 大阪
2 22.17 -1.7 白井 雅弥 近畿大 香川
3 22.31 -1.7 濱島 隼 関西大 大阪
4 22.39 -1.7 大村駿弥 大阪陸協 大阪
5 22.42 -1.7 森田 翔音 大塚高 大阪
6 22.48 -3.6 石田那月 大阪国際大 大阪
7 22.65 -1.7 岩崎義起 大阪国際大 大阪
8 22.67 +1.6 早川 流星 興國高 大阪
9 22.68 -3.6 南渕康平 大阪産業大 大阪
10 22.87 -3.6 赤澤 征樹 天理大 大阪
11 22.90 -1.7 翁田宙 追手門学院大 大阪
12 22.99 -1.7 尾上公太 大阪国際大 大阪
13 23.01 +2.2 前川 樹 興國高 大阪
14 23.01 -1.5 永野間 陸 大阪府立大 大阪
15 23.09 -1.6 飯田 隼平 大経大 大阪
15 23.09 +1.6 吉門郁哉 大阪国際大 大阪
17 23.09 -3.6 豊嶋 夏輝 久米田高 大阪
18 23.13 -3.6 中藤 立紀 大塚高 大阪
19 23.16 -3.6 市野裕也 尼崎市陸協 兵庫
20 23.17 -1.1 大久保 優馬 今宮高 大阪
21 23.21 -1.1 永沼 渡輝央 明星高 大阪
22 23.23 -1.5 岨 政輝 大阪陸協 大阪
23 23.29 +1.6 吉田 竜途 近大附高 大阪
24 23.29 -1.6 宮内 和哉 大商大高 大阪
25 23.30 +1.6 藤井 新 上宮高 大阪
26 23.33 -3.6 中山 颯太 生野高 大阪
27 23.42 +0.8 坂 佳祐 初芝立命館高 大阪
28 23.42 -3.2 黒田 丈一郎 大阪府立大 大阪
29 23.43 -1.6 飯田 温哉 岸和田高 大阪
30 23.46 -3.5 宮西 光紀 上宮高 大阪
31 23.46 -3.2 池下裕貴 大阪マスターズ 大阪
32 23.48 -1.5 和久田 耀 近大附高 大阪
33 23.53 -3.2 中溝 大介 Live.fas 大阪
34 23.58 -3.5 三原 大輝 上宮高 大阪
35 23.58 +2.2 武田 知晃 清教学園高 大阪
36 23.59 +1.6 原 聡志 osaka tc 大阪
37 23.60 -3.2 古橋 大和 大塚高 大阪
38 23.61 +1.6 西村 龍斗 近大附高 大阪
39 23.62 -1.6 小森 裕士郎 大塚高 大阪
40 23.62 -1.6 山口 雄己 甲南大 大阪
41 23.63 +1.6 三瀬 知裕 大商大高 大阪
41 23.63 +2.2 上野 遥叶 河南高 大阪
43 23.64 -1.6 柴田 祐介 スターヒルズ 大阪
44 23.65 -3.2 原田太智 大阪国際大 大阪
45 23.65 -1.5 田村耕規 追手門学院大 大阪
46 23.67 +2.2 橋谷 俊平 osaka tc 大阪
47 23.67 -1.5 福園 陽生 信太高 大阪
48 23.69 -0.6 西尾 剣輝 東百舌鳥高 大阪
49 23.69 -1.1 岩﨑 温大 鳳高 大阪
50 23.70 +0.8 出水 駿佑 興國高 大阪
51 23.70 -3.2 蒲生 一樹 住吉高 大阪
52 23.74 -3.6 山口 凌馬 osaka tc 大阪
53 23.76 -3.2 中澤 航介 生野高 大阪
54 23.78 +2.2 五十川 剛史 初芝立命館高 大阪
55 23.78 -1.0 赤峰 潤 大商大堺高 大阪
56 23.84 -1.1 福田 涼斗 日根野高 大阪
56 23.84 +1.0 井口 大輝 登美丘高 大阪
58 23.91 +0.8 川端 博貴 清教学園高 大阪
59 23.92 -0.6 伊勢脇 洸太 大商大高 大阪
60 23.97 -0.6 小澤 暖人 金光八尾高 大阪
61 23.99 -0.6 田畑 篤志 生野高 大阪
62 24.01 +0.8 秦 健人 岸和田高 大阪
63 24.01 -1.1 又吉 康仁 天王寺高 大阪
64 24.02 -3.5 二ッ迫 拓樹 高津高 大阪
65 24.03 -1.1 飯阪 暉 阿倍野高 大阪
66 24.04 -0.6 木村 裕樹 初芝立命館高 大阪
67 24.05 -1.5 大西 健太 久米田高 大阪
68 24.06 +1.0 小林 圭太 大商大高 大阪
69 24.08 +0.0 高田 聖和 貝塚南高 大阪
70 24.08 -1.0 西岡 優星 阪南大高 大阪
71 24.08 +0.8 衣川 稜 近大附高 大阪
72 24.09 -1.1 今岡 謙介 日根野高 大阪
73 24.11 -0.6 岡部 起也 阪南高 大阪
74 24.12 +0.8 鈴木 捺央人 阪南大高 大阪
75 24.18 -2.7 竹山真宣 大阪産業大 京都
76 24.19 -3.2 上野 僚 泉陽高 大阪
77 24.20 -4.0 首藤 柊 上宮高 大阪
78 24.21 -3.5 窪田 亮 大塚高 大阪
79 24.21 +1.0 狩谷 拓実 近大附高 大阪
80 24.22 -1.5 井住 俊貴 八尾高 大阪
81 24.24 +1.0 石井 健太 和泉高 大阪
82 24.24 -3.5 三木 太晴 大商大高 大阪
83 24.26 +0.8 宮原 澪二 信太高 大阪
84 24.26 -1.5 中原 統士紀 大阪陸協 大阪
85 24.26 +2.2 益田 駿 富田林高 大阪
86 24.34 +1.0 中村 七瀬 夕陽丘高 大阪
87 24.35 +2.2 糸谷優希 大阪国際大 大阪
87 24.35 -1.3 青木 陽介 浪速高 大阪
89 24.35 +1.0 見世 重樹 鳳高 大阪
90 24.36 -3.0 永田 敦大 清水谷高 大阪
91 24.39 -3.2 小西佑弥 大阪国際大 大阪
92 24.39 +0.8 髙谷 海斗 信太高 大阪
93 24.40 -3.2 瀬藤 直幹 清教学園高 大阪
94 24.42 +0.8 牧野 雄太 大経大 岡山
95 24.42 -3.2 桑野 太希 阪南高 大阪
96 24.47 +2.2 谷口 魁 生野高 大阪
97 24.48 -1.5 奥立 皓介 清水谷高 大阪
98 24.50 +0.0 角谷 幸紀 天王寺高 大阪
99 24.52 -4.0 園田 純平 高津高 大阪
100 24.55 -2.0 淵崎 諒二郎 高津高 大阪
101 24.57 -1.0 岡本 拓也 阪南高 大阪
102 24.60 -1.3 實川祐太 佐野工科高 大阪
103 24.62 -2.7 金森 翔太郎 関西学院大 奈良
104 24.62 -1.0 玉井 貴大 泉陽高 大阪
105 24.63 -1.1 石尾 謙治 精華高 大阪
106 24.63 +1.0 岩元 陽大 久米田高 大阪
107 24.63 +2.7 中西 健斗 長野高 大阪
108 24.66 +1.0 板垣 快 信太高 大阪
109 24.66 -1.0 渡辺 勇太 堺ファインズ 大阪
110 24.68 -3.2 緒方 楓真 登美丘高 大阪
111 24.70 -3.9 小玉 竜也 久米田高 大阪
112 24.71 -3.5 中植 悠理 初芝立命館高 大阪
113 24.71 -1.1 岩永 里玖 日根野高 大阪
114 24.72 -4.0 山本 龍祐 阿倍野高 大阪
115 24.73 -3.0 河口 京平 阪南大高 大阪
116 24.74 -3.2 信藤 慎也 明星高 大阪
117 24.74 -2.0 小蔵 颯斗 大商大堺高 大阪
118 24.76 -1.0 前川 諒太 東住吉総合高 大阪
119 24.76 -1.3 野村 駿介 狭山高 大阪
120 24.78 +0.0 髙市 卓志 三国丘高 大阪
121 24.79 -1.0 長田 龍青 浪速高 大阪
122 24.80 -2.0 北野 遥斗 大商大堺高 大阪
123 24.81 -4.0 伊勢脇 和也 osaka tc 大阪
124 24.83 -3.5 畠山 隆志 堺東高 大阪
125 24.85 +0.0 平井 隆太 登美丘高 大阪
126 24.87 -1.3 山村 紘平 花園高 大阪
127 24.88 -1.5 河邊 好伸 浪速高 大阪
128 24.88 -1.5 水谷 匠吾 清教学園高 大阪
129 24.89 -3.2 藤代 晃士 初芝立命館高 大阪
130 24.89 -0.6 西脇顕 大阪陸協 大阪
131 24.93 -1.5 谷口 正樹 スターヒルズ 大阪
132 24.93 -3.9 中村 聡史 osaka tc 大阪
133 24.94 -3.9 中野 唯人 狭山高 大阪
134 24.94 -3.9 藤本 育也 浪速高 大阪
135 24.95 -2.0 金城 潤也 阪南高 大阪
136 24.96 -1.5 尾崎 飛翔 教育センター附高 大阪
137 24.98 -1.3 上田 晴彦 教育センター附高 大阪
138 24.98 +2.7 柴田 隼人 和泉高 大阪
139 24.99 -3.2 三村 洸太 堺工科高 大阪
140 25.00 -2.0 松井 治也 三国丘高 大阪
141 25.02 +0.0 才原 翔太 狭山高 大阪
142 25.03 -4.0 下宮圭恭 追手門学院大 兵庫
143 25.12 +2.7 菅尾 紫央 今宮高 大阪
144 25.12 -3.9 木本 新一朗 岸和田高 大阪
145 25.14 +2.7 上田 哲平 和泉高 大阪
146 25.15 -3.9 齋藤 優輝 東大谷高 大阪
147 25.17 -2.0 佐々木 亮太 金光八尾高 大阪
148 25.19 -3.9 垣内 翔太 泉陽高 大阪
149 25.19 -3.2 朝倉 碧矢 藤井寺工科高 大阪
150 25.21 -1.3 岸田 然矢 花園高 大阪
151 25.21 -1.3 池田 光汰 八尾高 大阪
152 25.23 -3.5 榮永 健人 スターヒルズ 大阪
153 25.25 -1.5 野尻 怜 清水谷高 大阪
154 25.26 -3.2 平井辰磨 佐野工科高 大阪
155 25.26 -2.4 前野 隆成 夕陽丘高 大阪
156 25.26 -2.4 木村 宥太 上宮太子高 大阪
157 25.27 -1.4 小村 悠羽哉 阿倍野高 大阪
158 25.32 -4.0 木下佳也 追手門学院大 大阪
159 25.35 -1.5 清水 雅樹 関大ランナーズ 大阪
160 25.36 +0.0 杉谷 隆真 貝塚南高 大阪
161 25.37 +0.0 塚本 飛向 東百舌鳥高 大阪
162 25.38 -1.3 浅利 佑弥 堺東高 大阪
163 25.38 -3.2 松田 友也 泉陽高 大阪
164 25.42 -2.4 井上 泰宏 岸和田産業高 大阪
165 25.43 -1.3 石田 蓮人 教育センター附高 大阪
166 25.45 +2.7 中村 奏太 大商大堺高 大阪
167 25.46 -4.0 前田啓尚 追手門学院大 大阪
168 25.47 -3.0 片山 元貴 岸和田高 大阪
169 25.48 -1.5 岡田太一 佐野工科高 大阪
170 25.52 -3.5 和田 篤樹 長野高 大阪
171 25.55 -1.4 高田 恵輔 佐野高 大阪
172 25.58 -3.0 井上 義雅 阪南高 大阪
173 25.59 -3.5 日高 純希 堺工科高 大阪
174 25.64 -2.4 花岡 優太 今宮高 大阪
175 25.65 -2.4 池尾 陸 和泉高 大阪
176 25.77 -0.2 安田 太樹 八尾高 大阪
177 25.78 -2.7 光澤 宏宜 osaka tc 大阪
178 25.80 -1.4 山村 誠人 堺工科高 大阪
179 25.81 +1.2 野並 竜之 堺東高 大阪
180 25.83 -2.0 苅田 虎央 JR西日本 大阪
181 25.84 -2.7 栗谷 正彦 osaka tc 大阪
182 25.87 +1.2 山下 新史 羽衣学園高 大阪
183 25.91 -0.2 池田 龍生 貝塚高 大阪
184 25.92 -1.4 村田 友敬 金岡高 大阪
185 26.02 -1.4 藤林 翔希也 岸和田産業高 大阪
186 26.03 -2.4 浅里 優介 清教学園高 大阪
187 26.12 -0.2 小瀬野 開 金岡高 大阪
188 26.13 +1.2 眞坂 亜希良 大阪陸協 大阪
189 26.18 -0.2 森山 友斗 岸和田産業高 大阪
190 26.25 -1.5 田中 幸生 日新高 大阪
191 26.30 -1.4 本山 佑亮 泉鳥取高 大阪
192 26.31 -1.4 道正 健志 岸和田産業高 大阪
193 26.34 -2.7 本田 義貴 大阪陸協 大阪
194 26.35 -3.5 池田 将也 羽衣学園高 大阪
195 26.35 +1.2 下脇 開斗 金光八尾高 大阪
196 26.41 -3.0 松田 由樹 初芝立命館高 大阪
197 26.53 +1.2 原口 知秀 堺ファインズ 大阪
198 26.57 +0.0 綱嶋 佑太 日新高 大阪
199 26.57 -3.5 榎園 星夜 日新高 大阪
200 26.59 -3.5 吉田龍河 藤井寺工科高 大阪
201 26.62 +2.7 北口 颯大 堺東高 大阪
202 26.65 -0.2 今村 真幸 堺上高 大阪
203 26.68 -3.5 岡野 稔 高津高 大阪
204 26.77 -0.2 中川 悠 羽衣学園高 大阪
205 26.86 -0.2 高橋 輝 大阪暁光高 大阪
206 26.96 +1.2 岡井 一樹 金光八尾高 大阪
207 26.97 +1.2 久保 尚暉 上宮太子高 大阪
208 27.16 +1.2 森木 将貴 岸和田産業高 大阪
209 27.18 -3.5 新田 愛斗 堺工科高 大阪
210 27.32 -2.4 田上 亮 堺ファインズ 大阪
211 27.52 -4.1 角谷 迅 金岡高 大阪
212 27.66 -3.5 内山 暁 狭山高 大阪
213 27.98 -3.5 坂井蓮 佐野工科高 大阪
214 28.03 -3.5 髙橋 大輝 信太高 大阪
215 28.15 -2.7 池之上 裕次郎 泉陽高 大阪
216 28.16 -4.1 栁井 克貴 狭山高 大阪
217 28.22 -3.5 織田 祥慶 金光八尾高 大阪
218 28.26 -4.1 濱村 達哉 堺工科高 大阪
219 28.32 -3.5 中喜多 和孝 天王寺高 大阪
220 28.52 -4.1 岡野 優真 上宮太子高 大阪
221 28.61 -4.1 柏田 有哉 夕陽丘高 大阪
222 28.86 -2.7 仲宗根 颯汰 大商大堺高 大阪
223 29.17 -4.1 太中 康喜 羽衣学園高 大阪
224 29.19 -3.5 田中 海登 大阪暁光高 大阪
225 29.66 -2.7 長田 大和 大阪暁光高 大阪
226 31.92 -3.5 小金 重裕 大阪長居AC 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース

男子一般・高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.21 大村駿弥 大阪陸協 大阪
2 50.37 椋下 弦矢 関西学院大 大阪
3 50.67 駒井 智己 大阪府立大 大阪
4 50.91 山中 悠人 関西大 滋賀
5 50.92 河野 彰真 生野高 大阪
6 51.34 村岡 竜次 関西大 兵庫
7 52.45 首藤太志 大阪市立大 大阪
8 52.58 和田 海渡 生野高 大阪
9 52.63 落合俊輔 大阪国際大 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.77 モーティマー悟 大塚高 大阪
2 51.03 重栖 寛之 生野高 大阪
3 51.20 坂本 龍星 興國高 大阪
4 51.27 吉井 大貴 大経大 大阪
5 51.42 山本理貴 大阪国際大 大阪
6 51.71 石西 子竜 近畿大 大阪
7 52.91 本間 大智 生野高 大阪
8 52.97 古川 拓実 関西大 大阪
9 54.59 藤原 由規 大塚高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.70 中辻 啓太 関西大 大阪
2 50.72 豊嶋 夏輝 久米田高 大阪
3 51.29 大串黎耶 大阪国際大 大阪
4 51.75 木場 陽一朗 osaka tc 大阪
5 52.07 橋本 海飛 精華高 大阪
6 52.65 衣川 稜 近大附高 大阪
7 53.96 渡邉 大雅 関西大 大阪
DNS 堀内 奎汰 関西学院大 大阪
DNS 平岡 祐真 八尾高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.94 宇都宮 陸 佐野高 大阪
2 51.99 中田 大登 興國高 大阪
3 52.47 立和名 太志 大商大堺高 大阪
4 52.47 備 未来貴 登美丘高 大阪
5 53.29 川端 優志 大塚高 大阪
6 53.69 西田 拓暉 富田林高 大阪
DNS 加地 秀成 近大附高 大阪
DNS 小林 広季 上宮太子高 大阪
DNS 藤永 凌輝 近大附高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.57 西村 龍斗 近大附高 大阪
2 53.00 辻尾 巧 岸和田高 大阪
3 53.02 高橋 マテウス 住吉高 大阪
4 53.07 岸原 弘 和泉高 大阪
5 53.60 國料 宏海 金岡高 大阪
6 53.66 池田 廉 大商大高 大阪
7 54.32 大津 浩平 関大ランナーズ 大阪
8 56.19 奥田 夏生 東百舌鳥高 大阪
DNS 板垣功輔 追手門学院大 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.50 大久保 優馬 今宮高 大阪
2 53.08 原 康之 美原高 大阪
3 53.60 弘 和真 興國高 大阪
4 53.97 仮谷 順成 明星高 大阪
5 54.19 杉原 春風 阪南大高 大阪
6 54.35 吉髙 眞琴 登美丘高 大阪
7 55.37 白藤 大輝 教育センター附高 大阪
8 56.22 佐藤 翔太 精華高 大阪
DNS 河本 陽光 泉北高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.93 越智 隆太郎 八尾高 大阪
2 53.15 松岡 昌希 天王寺高 大阪
3 53.27 盛 大翔 泉陽高 大阪
4 53.90 森下 拓海 河南高 大阪
5 54.71 岸上 凛 和泉高 大阪
6 55.93 中山 梓 金光八尾高 大阪
7 55.99 辻本雄一朗 大阪陸協 大阪
8 56.08 網代 圭太 和泉高 大阪
DNS 治部 和哉 大経大 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.86 鈴木 雄大 興國高 大阪
2 54.00 南出 拓海 東大谷高 大阪
3 55.08 笹森哲弥 ミズノ 大阪
4 55.25 濱中 祥伍 藤井寺高 大阪
5 55.68 寺垣 海斗 大商大高 大阪
DNS 安富 雅人 清水谷高 大阪
DNS 伊藤 祥希 清教学園高 大阪
DNS 竹本 陸 関大ランナーズ 大阪
DNS 井上 滉晴 今宮工科高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.57 田中 大心 布施高 大阪
2 54.00 川野 司恩 近大附高 大阪
3 54.51 吉田 鷹景 夕陽丘高 大阪
4 55.45 小川 侑真 興國高 大阪
5 55.74 岡嵜 優 阪南高 大阪
6 56.00 高木 一成 日根野高 大阪
7 56.58 山本 康平 浪速高 大阪
8 56.66 平井 良和 堺ファインズ 大阪
DNS 浜口 翔伍 生野高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.07 中島 巨尊 清教学園高 大阪
2 54.34 黒崎 涼太 大経大 大阪
3 54.97 藤本 育也 浪速高 大阪
4 54.97 山本 浩平 長野高 大阪
5 55.61 越川 優希 金岡高 大阪
6 55.93 岡村 健人 教大天王寺高 大阪
7 55.97 加藤 実 浪速高 大阪
8 56.41 高田 雄治 住吉高 大阪
9 58.15 兼久 哲太 大塚高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.22 神野 竜樹 泉陽高 大阪
2 55.10 塚本 海生 阪南大高 大阪
3 56.00 寺谷 友佑 清教学園高 大阪
4 56.32 垣内 日向 高津高 大阪
5 56.50 西森 一弘 トータルスポーツ 大阪
6 57.02 竹村 綾真 久米田高 大阪
7 57.78 石田 駿平 花園高 大阪
DNS 西 雅史 天王寺高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.08 岩下 正樹 久米田高 大阪
2 56.79 新井 凌介 明星高 大阪
3 56.87 山口 智也 東住吉高 大阪
4 57.78 大江 和範 大阪府立大 大阪
5 58.50 國澤 樹 阪南高 大阪
6 59.22 杉田 想一朗 大商大高 大阪
DNS 岸本 惇 osaka tc 大阪
DNS 河村 直紀 八尾高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.71 青田 悠斗 泉陽高 大阪
2 55.24 橋爪 聖人 信太高 大阪
3 55.44 下川 大輝 浪速高 大阪
4 56.72 西川 周汰 大商大堺高 大阪
5 57.01 田中 泰煕 鳳高 大阪
6 59.26 濱崎 健吾 八尾高 大阪
DNS 杉本 陽 東大谷高 大阪
DNS 田中 藏磨 金光八尾高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.65 山本 基生 清教学園高 大阪
2 56.97 大塩 哲平 金岡高 大阪
3 58.34 重冨 達也 河南高 大阪
4 58.40 射場 朋也 貝塚高 大阪
5 58.83 田中 幸生 日新高 大阪
6 58.87 河原 良紀 大塚高 大阪
7 59.41 藤田 大佑 藤井寺高 大阪
8 1:01.19 山口 風稀 和泉高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.45 志野 正知 上宮太子高 大阪
2 55.74 緒方 啓人 上宮高 大阪
3 56.01 堤 修二郎 狭山高 大阪
4 56.49 髙橋 亮輔 久米田高 大阪
5 57.94 下垣内 尋之 上宮高 大阪
6 58.09 石田 莉人 教育センター附高 大阪
7 1:00.85 村田 瞭斗 教大天王寺高 大阪
DNS 東谷 宗達 久米田高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.59 八谷 健太郎 浪速高 大阪
2 57.69 門居 佑衣人 高津高 大阪
3 58.45 松井 治也 三国丘高 大阪
4 58.50 清水 竜太 清教学園高 大阪
5 58.89 大東 昌洋 貝塚高 大阪
6 1:02.40 田上 亮 堺ファインズ 大阪
7 1:02.47 西川 陸 金岡高 大阪
DQ *T2 西村 文典 信太高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.53 小川 遼馬 今宮工科高 大阪
2 59.31 前藤 直也 岸和田産業高 大阪
3 1:01.48 東 航平 堺ファインズ 大阪
4 1:03.97 安達 勇斗 今宮工科高 大阪
5 1:05.63 金沢 息吹 今宮工科高 大阪
6 1:07.13 内海 椋 上宮太子高 大阪
DNS 佐藤 正義 大阪市役所 大阪
DNS 渡部 大輔 今宮工科高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.78 深江 陸斗 高津高 大阪
2 57.86 壷﨑 賢司 登美丘高 大阪
3 59.95 宮脇 祐輝 清水谷高 大阪
4 1:02.02 西面 翔太 上宮高 大阪
5 1:03.41 日比野 雄斗 高津高 大阪
6 1:03.77 高橋 翔 日根野高 大阪
7 1:04.13 湯口 拓己 堺ファインズ 大阪
8 1:05.74 宮川 昂士 堺工科高 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.17 前藤 洋輝 岸和田産業高 大阪
2 1:05.59 吉留 侑也 堺ファインズ 大阪
3 1:06.59 東 真治 貝塚高 大阪
4 1:07.95 柳田 悠輔 堺工科高 大阪
5 1:14.39 小金 重裕 大阪長居AC 大阪
6 1:19.38 内田 武史 パナソニックES 大阪
DNS 福島 健士 大阪マスターズ 大阪
DNS 高原 慶峰 スターヒルズ 大阪

男子一般・高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.77 モーティマー悟 大塚高 大阪
2 50.21 大村駿弥 大阪陸協 大阪
3 50.37 椋下 弦矢 関西学院大 大阪
4 50.67 駒井 智己 大阪府立大 大阪
5 50.70 中辻 啓太 関西大 大阪
6 50.72 豊嶋 夏輝 久米田高 大阪
7 50.91 山中 悠人 関西大 滋賀
8 50.92 河野 彰真 生野高 大阪
9 50.94 宇都宮 陸 佐野高 大阪
10 51.03 重栖 寛之 生野高 大阪
11 51.20 坂本 龍星 興國高 大阪
12 51.27 吉井 大貴 大経大 大阪
13 51.29 大串黎耶 大阪国際大 大阪
14 51.34 村岡 竜次 関西大 兵庫
15 51.42 山本理貴 大阪国際大 大阪
16 51.50 大久保 優馬 今宮高 大阪
17 51.57 西村 龍斗 近大附高 大阪
18 51.71 石西 子竜 近畿大 大阪
19 51.75 木場 陽一朗 osaka tc 大阪
20 51.99 中田 大登 興國高 大阪
21 52.07 橋本 海飛 精華高 大阪
22 52.45 首藤太志 大阪市立大 大阪
23 52.47 立和名 太志 大商大堺高 大阪
24 52.47 備 未来貴 登美丘高 大阪
25 52.57 田中 大心 布施高 大阪
26 52.58 和田 海渡 生野高 大阪
27 52.63 落合俊輔 大阪国際大 大阪
28 52.65 衣川 稜 近大附高 大阪
29 52.91 本間 大智 生野高 大阪
30 52.93 越智 隆太郎 八尾高 大阪
31 52.97 古川 拓実 関西大 大阪
32 53.00 辻尾 巧 岸和田高 大阪
33 53.02 高橋 マテウス 住吉高 大阪
34 53.07 岸原 弘 和泉高 大阪
35 53.08 原 康之 美原高 大阪
36 53.15 松岡 昌希 天王寺高 大阪
37 53.27 盛 大翔 泉陽高 大阪
38 53.29 川端 優志 大塚高 大阪
39 53.60 國料 宏海 金岡高 大阪
39 53.60 弘 和真 興國高 大阪
41 53.66 池田 廉 大商大高 大阪
42 53.69 西田 拓暉 富田林高 大阪
43 53.86 鈴木 雄大 興國高 大阪
44 53.90 森下 拓海 河南高 大阪
45 53.96 渡邉 大雅 関西大 大阪
46 53.97 仮谷 順成 明星高 大阪
47 54.00 南出 拓海 東大谷高 大阪
47 54.00 川野 司恩 近大附高 大阪
49 54.07 中島 巨尊 清教学園高 大阪
50 54.19 杉原 春風 阪南大高 大阪
51 54.22 神野 竜樹 泉陽高 大阪
52 54.32 大津 浩平 関大ランナーズ 大阪
53 54.34 黒崎 涼太 大経大 大阪
54 54.35 吉髙 眞琴 登美丘高 大阪
55 54.51 吉田 鷹景 夕陽丘高 大阪
56 54.59 藤原 由規 大塚高 大阪
57 54.71 岸上 凛 和泉高 大阪
57 54.71 青田 悠斗 泉陽高 大阪
59 54.97 藤本 育也 浪速高 大阪
60 54.97 山本 浩平 長野高 大阪
61 55.08 笹森哲弥 ミズノ 大阪
62 55.10 塚本 海生 阪南大高 大阪
63 55.24 橋爪 聖人 信太高 大阪
64 55.25 濱中 祥伍 藤井寺高 大阪
65 55.37 白藤 大輝 教育センター附高 大阪
66 55.44 下川 大輝 浪速高 大阪
67 55.45 小川 侑真 興國高 大阪
67 55.45 志野 正知 上宮太子高 大阪
69 55.59 八谷 健太郎 浪速高 大阪
70 55.61 越川 優希 金岡高 大阪
71 55.68 寺垣 海斗 大商大高 大阪
72 55.74 岡嵜 優 阪南高 大阪
72 55.74 緒方 啓人 上宮高 大阪
74 55.93 中山 梓 金光八尾高 大阪
74 55.93 岡村 健人 教大天王寺高 大阪
76 55.97 加藤 実 浪速高 大阪
77 55.99 辻本雄一朗 大阪陸協 大阪
78 56.00 高木 一成 日根野高 大阪
78 56.00 寺谷 友佑 清教学園高 大阪
80 56.01 堤 修二郎 狭山高 大阪
81 56.08 網代 圭太 和泉高 大阪
81 56.08 岩下 正樹 久米田高 大阪
83 56.19 奥田 夏生 東百舌鳥高 大阪
84 56.22 佐藤 翔太 精華高 大阪
85 56.32 垣内 日向 高津高 大阪
86 56.41 高田 雄治 住吉高 大阪
87 56.49 髙橋 亮輔 久米田高 大阪
88 56.50 西森 一弘 トータルスポーツ 大阪
89 56.53 小川 遼馬 今宮工科高 大阪
90 56.58 山本 康平 浪速高 大阪
91 56.65 山本 基生 清教学園高 大阪
92 56.66 平井 良和 堺ファインズ 大阪
93 56.72 西川 周汰 大商大堺高 大阪
94 56.78 深江 陸斗 高津高 大阪
95 56.79 新井 凌介 明星高 大阪
96 56.87 山口 智也 東住吉高 大阪
97 56.97 大塩 哲平 金岡高 大阪
98 57.01 田中 泰煕 鳳高 大阪
99 57.02 竹村 綾真 久米田高 大阪
100 57.69 門居 佑衣人 高津高 大阪
101 57.78 石田 駿平 花園高 大阪
101 57.78 大江 和範 大阪府立大 大阪
103 57.86 壷﨑 賢司 登美丘高 大阪
104 57.94 下垣内 尋之 上宮高 大阪
105 58.09 石田 莉人 教育センター附高 大阪
106 58.15 兼久 哲太 大塚高 大阪
107 58.34 重冨 達也 河南高 大阪
108 58.40 射場 朋也 貝塚高 大阪
109 58.45 松井 治也 三国丘高 大阪
110 58.50 國澤 樹 阪南高 大阪
110 58.50 清水 竜太 清教学園高 大阪
112 58.83 田中 幸生 日新高 大阪
113 58.87 河原 良紀 大塚高 大阪
114 58.89 大東 昌洋 貝塚高 大阪
115 59.22 杉田 想一朗 大商大高 大阪
116 59.26 濱崎 健吾 八尾高 大阪
117 59.31 前藤 直也 岸和田産業高 大阪
118 59.41 藤田 大佑 藤井寺高 大阪
119 59.95 宮脇 祐輝 清水谷高 大阪
120 1:00.85 村田 瞭斗 教大天王寺高 大阪
121 1:01.19 山口 風稀 和泉高 大阪
122 1:01.48 東 航平 堺ファインズ 大阪
123 1:02.02 西面 翔太 上宮高 大阪
124 1:02.40 田上 亮 堺ファインズ 大阪
125 1:02.47 西川 陸 金岡高 大阪
126 1:03.17 前藤 洋輝 岸和田産業高 大阪
127 1:03.41 日比野 雄斗 高津高 大阪
128 1:03.77 高橋 翔 日根野高 大阪
129 1:03.97 安達 勇斗 今宮工科高 大阪
130 1:04.13 湯口 拓己 堺ファインズ 大阪
131 1:05.59 吉留 侑也 堺ファインズ 大阪
132 1:05.63 金沢 息吹 今宮工科高 大阪
133 1:05.74 宮川 昂士 堺工科高 大阪
134 1:06.59 東 真治 貝塚高 大阪
135 1:07.13 内海 椋 上宮太子高 大阪
136 1:07.95 柳田 悠輔 堺工科高 大阪
137 1:14.39 小金 重裕 大阪長居AC 大阪
138 1:19.38 内田 武史 パナソニックES 大阪

男子高校 800m タイムレース

男子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.39 和田 海渡 生野高 大阪
2 1:58.11 南田 航希 大塚高 大阪
3 1:58.51 田中 太一 清教学園高 大阪
4 1:59.27 林野 智明 近大附高 大阪
5 2:00.11 安井 颯汰 生野高 大阪
6 2:00.88 津田 竜太朗 大塚高 大阪
7 2:01.41 小枝 剛海 大塚高 大阪
8 2:01.70 岩本 昇真 佐野高 大阪
9 2:03.53 深津 新太郎 生野高 大阪
10 2:03.58 山村 敏弥 大塚高 大阪
11 2:06.66 濵畑 夏来 生野高 大阪
12 2:07.10 髙村 颯秀 三国丘高 大阪

男子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.30 黒江 莞介 八尾高 大阪
2 2:01.05 嘉陽 宗倫 登美丘高 大阪
3 2:02.69 松尾 士龍 長野高 大阪
4 2:04.12 中田 理貴 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
5 2:04.20 杉谷 幹登 和泉高 大阪
6 2:04.41 杉田 一陽 金光八尾高 大阪
7 2:05.66 西川 岳穂 教大天王寺高 大阪
8 2:06.73 五歩市 大雅 花園高 大阪
9 2:07.43 安東 才超 夕陽丘学園高 大阪
10 2:08.42 横山 志穏 興國高 大阪
11 2:08.56 中谷 暁人 花園高 大阪
12 2:08.70 益田 和弥 天王寺高 大阪

男子高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.76 西野 歩 初芝立命館高 大阪
2 2:06.67 橋本 瑛太 興國高 大阪
3 2:07.19 山本 智哉 岸和田高 大阪
4 2:07.40 小走 厳太 阪南大高 大阪
5 2:08.23 葉山 陽 初芝立命館高 大阪
6 2:09.29 多田 遼 三国丘高 大阪
7 2:10.32 山本 敬介 岸和田高 大阪
8 2:11.56 河合 裕大 河南高 大阪
9 2:12.37 谷口 翔紀 和泉高 大阪
10 2:16.23 俣野 陽 高津高 大阪
DNS 北山 直生 住吉高 大阪

男子高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.00 末次 琢真 金岡高 大阪
2 2:08.28 伊藤 耶馬斗 今宮高 大阪
3 2:08.83 佐々木 漁汰 阿倍野高 大阪
4 2:09.47 京谷 光輝 上宮高 大阪
5 2:09.63 前田 光希 布施高 大阪
6 2:11.57 堀田 啓士朗 上宮高 大阪
7 2:12.02 加藤 実 浪速高 大阪
8 2:12.51 村上 慶悟 岸和田高 大阪
9 2:15.74 水田 向陽 長野高 大阪
10 2:19.05 藤井 白斗 興國高 大阪
DNS 山田 蒼太 初芝立命館高 大阪

男子高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.11 吉田 秀太 藤井寺高 大阪
2 2:09.06 矢野 達己 堺東高 大阪
3 2:09.48 三浦 光希 藤井寺高 大阪
4 2:09.50 新家 和馬 大塚高 大阪
5 2:10.59 松川 聖和 阪南大高 大阪
6 2:11.40 安原 晴琉 教育センター附高 大阪
7 2:12.12 鎌倉 颯大 阪南高 大阪
8 2:13.14 杉本 智十志 住吉高 大阪
9 2:14.58 姫島 渓弥 布施高 大阪
10 2:16.24 井筒 縁 興國高 大阪
11 2:17.13 佐伯 勇志 布施高 大阪

男子高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.36 木藤 貴巳 久米田高 大阪
2 2:12.13 松井 緋威呂 浪速高 大阪
3 2:12.33 中山 太陽 藤井寺高 大阪
4 2:12.82 田中 嵩純 泉陽高 大阪
5 2:13.56 廣上 真城 花園高 大阪
6 2:14.88 岡田 琉雅 貝塚高 大阪
7 2:15.29 坂口 隆太 岸和田高 大阪
8 2:17.75 原田 貴仁 興國高 大阪
9 2:18.46 谷口 真生 藤井寺工科高 大阪
10 2:19.48 堀内 智行 三国丘高 大阪
11 2:19.57 北野 和人 泉鳥取高 大阪

男子高校 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.95 大西 旦浩 今宮高 大阪
2 2:13.88 田川 澪 藤井寺高 大阪
3 2:14.78 花川 和喜 堺東高 大阪
4 2:15.52 五師 空哉 河南高 大阪
5 2:16.39 松﨑 隆成 泉北高 大阪
6 2:16.84 亀井 颯翔 日根野高 大阪
7 2:17.60 山下 航平 岸和田産業高 大阪
8 2:19.44 三木 優人 布施高 大阪
9 2:19.94 髙橋 賢吾 阿倍野高 大阪
DNS 佐々木啓吾 佐野工科高 大阪
DNS 村上 元春 金光八尾高 大阪

男子高校 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.77 谷口 稜 明星高 大阪
2 2:13.03 中村 陽太 藤井寺高 大阪
3 2:14.64 橋本 将希 大商大堺高 大阪
4 2:15.02 水本 和翔 浪速高 大阪
5 2:15.82 清田 大貴 明星高 大阪
6 2:19.96 生田 慶樹 清教学園高 大阪
7 2:26.72 長野 将也 金岡高 大阪
8 2:26.78 佐伯 勇輝 布施高 大阪
9 2:39.39 松岡 岳希 佐野高 大阪
10 2:44.08 酒井 直樹 登美丘高 大阪
DNS 松本 一真 久米田高 大阪

男子高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.39 和田 海渡 生野高 大阪
2 1:58.11 南田 航希 大塚高 大阪
3 1:58.51 田中 太一 清教学園高 大阪
4 1:59.27 林野 智明 近大附高 大阪
5 2:00.11 安井 颯汰 生野高 大阪
6 2:00.30 黒江 莞介 八尾高 大阪
7 2:00.88 津田 竜太朗 大塚高 大阪
8 2:01.05 嘉陽 宗倫 登美丘高 大阪
9 2:01.41 小枝 剛海 大塚高 大阪
10 2:01.70 岩本 昇真 佐野高 大阪
11 2:02.69 松尾 士龍 長野高 大阪
12 2:03.53 深津 新太郎 生野高 大阪
13 2:03.58 山村 敏弥 大塚高 大阪
14 2:03.76 西野 歩 初芝立命館高 大阪
15 2:04.12 中田 理貴 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
16 2:04.20 杉谷 幹登 和泉高 大阪
17 2:04.41 杉田 一陽 金光八尾高 大阪
18 2:05.66 西川 岳穂 教大天王寺高 大阪
19 2:06.00 末次 琢真 金岡高 大阪
20 2:06.66 濵畑 夏来 生野高 大阪
21 2:06.67 橋本 瑛太 興國高 大阪
22 2:06.73 五歩市 大雅 花園高 大阪
23 2:07.10 髙村 颯秀 三国丘高 大阪
24 2:07.11 吉田 秀太 藤井寺高 大阪
25 2:07.19 山本 智哉 岸和田高 大阪
26 2:07.40 小走 厳太 阪南大高 大阪
27 2:07.43 安東 才超 夕陽丘学園高 大阪
28 2:08.23 葉山 陽 初芝立命館高 大阪
29 2:08.28 伊藤 耶馬斗 今宮高 大阪
30 2:08.42 横山 志穏 興國高 大阪
31 2:08.56 中谷 暁人 花園高 大阪
32 2:08.70 益田 和弥 天王寺高 大阪
33 2:08.83 佐々木 漁汰 阿倍野高 大阪
34 2:09.06 矢野 達己 堺東高 大阪
35 2:09.29 多田 遼 三国丘高 大阪
36 2:09.47 京谷 光輝 上宮高 大阪
37 2:09.48 三浦 光希 藤井寺高 大阪
38 2:09.50 新家 和馬 大塚高 大阪
39 2:09.63 前田 光希 布施高 大阪
40 2:10.32 山本 敬介 岸和田高 大阪
41 2:10.36 木藤 貴巳 久米田高 大阪
42 2:10.59 松川 聖和 阪南大高 大阪
43 2:11.40 安原 晴琉 教育センター附高 大阪
44 2:11.56 河合 裕大 河南高 大阪
45 2:11.57 堀田 啓士朗 上宮高 大阪
46 2:11.77 谷口 稜 明星高 大阪
47 2:11.95 大西 旦浩 今宮高 大阪
48 2:12.02 加藤 実 浪速高 大阪
49 2:12.12 鎌倉 颯大 阪南高 大阪
50 2:12.13 松井 緋威呂 浪速高 大阪
51 2:12.33 中山 太陽 藤井寺高 大阪
52 2:12.37 谷口 翔紀 和泉高 大阪
53 2:12.51 村上 慶悟 岸和田高 大阪
54 2:12.82 田中 嵩純 泉陽高 大阪
55 2:13.03 中村 陽太 藤井寺高 大阪
56 2:13.14 杉本 智十志 住吉高 大阪
57 2:13.56 廣上 真城 花園高 大阪
58 2:13.88 田川 澪 藤井寺高 大阪
59 2:14.58 姫島 渓弥 布施高 大阪
60 2:14.64 橋本 将希 大商大堺高 大阪
61 2:14.78 花川 和喜 堺東高 大阪
62 2:14.88 岡田 琉雅 貝塚高 大阪
63 2:15.02 水本 和翔 浪速高 大阪
64 2:15.29 坂口 隆太 岸和田高 大阪
65 2:15.52 五師 空哉 河南高 大阪
66 2:15.74 水田 向陽 長野高 大阪
67 2:15.82 清田 大貴 明星高 大阪
68 2:16.23 俣野 陽 高津高 大阪
69 2:16.24 井筒 縁 興國高 大阪
70 2:16.39 松﨑 隆成 泉北高 大阪
71 2:16.84 亀井 颯翔 日根野高 大阪
72 2:17.13 佐伯 勇志 布施高 大阪
73 2:17.60 山下 航平 岸和田産業高 大阪
74 2:17.75 原田 貴仁 興國高 大阪
75 2:18.46 谷口 真生 藤井寺工科高 大阪
76 2:19.05 藤井 白斗 興國高 大阪
77 2:19.44 三木 優人 布施高 大阪
78 2:19.48 堀内 智行 三国丘高 大阪
79 2:19.57 北野 和人 泉鳥取高 大阪
80 2:19.94 髙橋 賢吾 阿倍野高 大阪
81 2:19.96 生田 慶樹 清教学園高 大阪
82 2:26.72 長野 将也 金岡高 大阪
83 2:26.78 佐伯 勇輝 布施高 大阪
84 2:39.39 松岡 岳希 佐野高 大阪
85 2:44.08 酒井 直樹 登美丘高 大阪
DNS 北山 直生 住吉高 大阪
DNS 山田 蒼太 初芝立命館高 大阪
DNS 佐々木啓吾 佐野工科高 大阪
DNS 村上 元春 金光八尾高 大阪
DNS 松本 一真 久米田高 大阪

男子一般・高校 1500m タイムレース

男子一般・高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.68 永信 明人 大阪府警 大阪
2 3:58.45 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
3 4:00.17 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
4 4:01.36 米田 大輝 大阪府警 大阪
5 4:02.66 源 康介 大阪府警 大阪
6 4:04.44 芝田 俊作 大阪府警 大阪
7 4:06.08 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
8 4:07.34 佐藤 樹 奈良学園大 奈良
9 4:08.05 津川 貴司 日新AC 大阪
10 4:08.36 赤井 大樹 大阪走友会 大阪
11 4:09.00 田中 太一 清教学園高 大阪
12 4:09.24 衣斐 俊彦 GRlab 大阪
13 4:12.47 森本 雄太 大阪長居AC 大阪
14 4:12.54 河内崚 大阪国際大 大阪
15 4:15.34 粟田 貴明 GRlab兵庫 兵庫
16 4:15.37 中村 憲太郎 三国丘高 大阪
17 4:15.59 河内 海 興國高 大阪
18 4:17.30 末吉 翔吾 美原高 大阪
19 4:21.60 江畑 司 大経大 大阪
20 4:24.13 田中 宏紀 AST 大阪
DNS 中川卓也 豊中市消防局 大阪
DNS 寺井 翔太 GRlab兵庫 兵庫
DNS 柿島 瑞紀 大阪市役所 大阪

男子一般・高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.02 南田 航希 大塚高 大阪
2 4:13.25 朝山 航大 興國高 大阪
3 4:13.32 西野 歩 初芝立命館高 大阪
4 4:13.84 林野 智明 近大附高 大阪
5 4:15.02 小材 凌大 初芝立命館高 大阪
6 4:17.11 三阪貴弘 枚方マスターズ 大阪
7 4:17.68 傅野 剛 池田泉州銀行 大阪
8 4:17.79 濵石 真 奈良学園大 奈良
9 4:19.74 河野 真志 大塚高 大阪
10 4:20.83 清水 裕次郎 美原高 大阪
11 4:20.97 長谷川 將海 大商大高 大阪
12 4:21.26 樽井勇佑 大阪国際大 大阪
13 4:21.82 藤原 直己 興國高 大阪
14 4:22.25 中尾 仁志 大阪長居AC 大阪
15 4:25.22 宮川 寛太郎 大塚高 大阪
16 4:28.13 廣田 侑幹 大阪長居AC 大阪
17 4:28.67 井上 蓮也 生野高 大阪
18 4:28.93 辻元勇和 大阪国際大 岡山
19 4:29.76 武田 慶佑 GRlab兵庫 兵庫
20 4:44.40 妻藤 魁耶 泉陽高 大阪
DNS 福井 将貴 岡山大 埼玉
DNS 八木 涼太 精華高 大阪
DNS 梅本 諒 阪南高 大阪

男子一般・高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:21.47 川本 歩夢 大塚高 大阪
2 4:25.76 中谷 有富 大塚高 大阪
3 4:28.77 澤井亮太 追手門学院大 大阪
4 4:29.48 森本 啓斗 興國高 大阪
5 4:30.41 山本 真也 日新AC 大阪
6 4:30.65 藤田 悠希 大阪市役所 大阪
7 4:31.04 田邉琢真 追手門学院大 大阪
8 4:31.13 佐々木 優 スターヒルズ 大阪
9 4:32.98 田上 祥也 鳳高 大阪
10 4:33.75 中濵 颯 日新AC 大阪
11 4:34.74 井上 翔太 枚岡樟風高 大阪
12 4:34.74 福良峠 俊 狭山高 大阪
13 4:35.02 吉次 俊輔 佐野高 大阪
14 4:35.30 行藤 航太朗 生野高 大阪
15 4:40.38 宇都 豪郁 スターヒルズ 大阪
16 4:45.54 五十子 和海 狭山高 大阪
17 4:50.75 梶永 輝瑠 日新高 大阪
DNS 宮武 諒成 大阪市役所 大阪
DNS 天野 右文 枚方市陸協 大阪
DNS 辻 啓太 大阪市役所 大阪
DNS 竹田 悟史 大阪市役所 大阪
DNS 品川 暉亞 大体大浪商高 大阪
DNS 国本 翔吾 生野高 大阪

男子一般・高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.38 土出 明日真 精華高 大阪
2 4:28.68 冨田 和道 清教学園高 大阪
3 4:28.70 北川 一紀 大阪走友会 大阪
4 4:29.50 佐藤 迅介 大体大浪商高 大阪
5 4:30.77 森本 研一 大阪府庁 大阪
6 4:32.45 市来 拓夢 阪南大高 大阪
7 4:36.71 前田 拓巳 鳳高 大阪
8 4:37.49 中村 太一 東大谷高 大阪
9 4:38.57 山田 日出見 大阪陸協 大阪
10 4:38.58 阪口 敦 高津高 大阪
11 4:39.57 藤井 康平 興國高 大阪
12 4:40.70 尾崎 裕大 大商大堺高 大阪
13 4:41.01 寺本 優輝 日新高 大阪
14 4:41.04 渡辺 悠人 浪速AC 大阪
15 4:42.79 森 良太 大阪陸協 大阪
16 4:43.69 小﨑 淳司 狭山高 大阪
17 4:44.55 小柳 拓也 大阪長居AC 大阪
18 4:48.07 新谷 政貴 上宮高 大阪
19 4:49.61 井上 竜輔 金光八尾高 大阪
20 4:49.68 田原 瞭汰 上宮高 大阪
21 5:00.02 雨嶋 亮介 生野高 大阪
22 5:04.87 宮城 淳一 大阪長居AC 大阪
23 5:05.51 流 大智 大商大高 大阪

男子一般・高校 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.00 池田 史 金剛高 大阪
2 4:39.27 松﨑 隆成 泉北高 大阪
3 4:39.70 椋橋 凛斗 登美丘高 大阪
4 4:41.57 西田 大夢 岸和田高 大阪
5 4:43.43 殿村 篤郎 高津高 大阪
6 4:46.25 岸田 直樹 鳳高 大阪
7 4:46.40 戸木 卓哉 日根野高 大阪
8 4:48.19 杉浦 友亮 花園高 大阪
9 4:48.64 江口 幹哉 登美丘高 大阪
10 4:48.80 宇髙 瑞基 久米田高 大阪
11 4:49.16 小﨑 康司 狭山高 大阪
12 4:52.50 宮﨑 龍斗 大商大高 大阪
13 4:54.24 新屋 輝 近大附高 大阪
14 4:54.77 池端 祐人 生野高 大阪
15 4:57.00 橋本 晃希 精華高 大阪
16 5:04.16 松井 隆之介 鳳高 大阪
17 5:07.33 島津 天斗 日新高 大阪
18 5:09.63 進藤 安純 浪速高 大阪
DNS 山田 蒼太 初芝立命館高 大阪
DNS 正野 空雅 大商大高 大阪
DNS 大原 聖悟 鳳高 大阪
DNS 禰宜田 敬幸 大体大浪商高 大阪

男子一般・高校 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.69 須藤 虎太郎 浪速高 大阪
2 4:46.80 田中 樹 堺ファインズ 大阪
3 4:51.98 齊藤 篤朗 関大ランナーズ 大阪
4 4:52.37 松本 龍賢 狭山高 大阪
5 4:55.29 河野 夏輝 金岡高 大阪
6 4:55.34 新田 健 美原高 大阪
7 4:55.92 北脇 史也 東百舌鳥高 大阪
8 4:57.00 中岡 雅貴 上宮太子高 大阪
9 4:57.69 白玉 泰誠 登美丘高 大阪
10 5:00.42 陰山 理駆 八尾高 大阪
11 5:04.50 岡田 翔夢 浪速高 大阪
12 5:04.70 横田 智弘 大阪陸協 大阪
13 5:05.43 村山 英 スターヒルズ 大阪
14 5:08.62 植野 航平 上宮高 大阪
15 5:09.08 白井 諒 久米田高 大阪
16 5:10.17 平塚 勝輝 上宮高 大阪
17 5:12.47 山本 晃平 上宮太子高 大阪
18 5:15.40 山﨑 隼 今宮工科高 大阪
19 5:28.85 長谷川 嗣泰 明星高 大阪
DNS 青野 航大 浪速高 大阪
DNS 池本 祐大 和泉高 大阪
DNS 池田 信 東大谷高 大阪

男子一般・高校 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:52.07 武安 皐大 阪南大高 大阪
2 4:55.49 川野徳善 佐野工科高 大阪
3 4:56.48 牛島 光暁 堺東高 大阪
4 4:58.42 永田 光平 藤井寺高 大阪
5 4:58.45 新見 勇晴 大阪暁光高 大阪
6 5:03.08 横田 英己 セレッソ大阪RC 大阪
7 5:12.74 宮原 栄二 パナソニックES 大阪
8 5:13.72 高橋 弘大 河南高 大阪
9 5:14.71 中澤 武 大阪陸協 大阪
10 5:15.71 清田正彰 大阪陸協 大阪
11 5:20.96 大野 鐘三 大阪府庁 大阪
12 5:21.74 内田 武史 パナソニックES 大阪
13 5:22.91 澤翔 工芸高 大阪
14 5:26.02 松本 浩一 サンダーバード 大阪
15 5:26.58 池田佳隆 ナイトランAC 大阪
16 5:29.92 髙本 畝七 大商大高 大阪
17 5:43.17 神野和司 大阪陸協 大阪
18 5:48.56 松本 浩二 大阪市役所 大阪
19 6:07.50 池田政人 ナイトランAC 大阪
20 6:37.15 奥村昌弘 ナイトランAC 大阪
DNS 亀井 友輔 貝塚南高 大阪
DNS 伊井 陸斗 八尾高 大阪

男子一般・高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.68 永信 明人 大阪府警 大阪
2 3:58.45 谷原 先嘉 大阪府警 大阪
3 4:00.17 浜田 泰輔 大阪府警 大阪
4 4:01.36 米田 大輝 大阪府警 大阪
5 4:02.66 源 康介 大阪府警 大阪
6 4:04.44 芝田 俊作 大阪府警 大阪
7 4:06.08 藤山 悠斗 大阪府警 大阪
8 4:07.34 佐藤 樹 奈良学園大 奈良
9 4:08.05 津川 貴司 日新AC 大阪
10 4:08.36 赤井 大樹 大阪走友会 大阪
11 4:09.00 田中 太一 清教学園高 大阪
12 4:09.02 南田 航希 大塚高 大阪
13 4:09.24 衣斐 俊彦 GRlab 大阪
14 4:12.47 森本 雄太 大阪長居AC 大阪
15 4:12.54 河内崚 大阪国際大 大阪
16 4:13.25 朝山 航大 興國高 大阪
17 4:13.32 西野 歩 初芝立命館高 大阪
18 4:13.84 林野 智明 近大附高 大阪
19 4:15.02 小材 凌大 初芝立命館高 大阪
20 4:15.34 粟田 貴明 GRlab兵庫 兵庫
21 4:15.37 中村 憲太郎 三国丘高 大阪
22 4:15.59 河内 海 興國高 大阪
23 4:17.11 三阪貴弘 枚方マスターズ 大阪
24 4:17.30 末吉 翔吾 美原高 大阪
25 4:17.68 傅野 剛 池田泉州銀行 大阪
26 4:17.79 濵石 真 奈良学園大 奈良
27 4:19.74 河野 真志 大塚高 大阪
28 4:20.83 清水 裕次郎 美原高 大阪
29 4:20.97 長谷川 將海 大商大高 大阪
30 4:21.26 樽井勇佑 大阪国際大 大阪
31 4:21.47 川本 歩夢 大塚高 大阪
32 4:21.60 江畑 司 大経大 大阪
33 4:21.82 藤原 直己 興國高 大阪
34 4:22.25 中尾 仁志 大阪長居AC 大阪
35 4:24.13 田中 宏紀 AST 大阪
36 4:25.22 宮川 寛太郎 大塚高 大阪
37 4:25.76 中谷 有富 大塚高 大阪
38 4:28.13 廣田 侑幹 大阪長居AC 大阪
39 4:28.38 土出 明日真 精華高 大阪
40 4:28.67 井上 蓮也 生野高 大阪
41 4:28.68 冨田 和道 清教学園高 大阪
42 4:28.70 北川 一紀 大阪走友会 大阪
43 4:28.77 澤井亮太 追手門学院大 大阪
44 4:28.93 辻元勇和 大阪国際大 岡山
45 4:29.48 森本 啓斗 興國高 大阪
46 4:29.50 佐藤 迅介 大体大浪商高 大阪
47 4:29.76 武田 慶佑 GRlab兵庫 兵庫
48 4:30.41 山本 真也 日新AC 大阪
49 4:30.65 藤田 悠希 大阪市役所 大阪
50 4:30.77 森本 研一 大阪府庁 大阪
51 4:31.04 田邉琢真 追手門学院大 大阪
52 4:31.13 佐々木 優 スターヒルズ 大阪
53 4:32.45 市来 拓夢 阪南大高 大阪
54 4:32.98 田上 祥也 鳳高 大阪
55 4:33.75 中濵 颯 日新AC 大阪
56 4:34.00 池田 史 金剛高 大阪
57 4:34.74 井上 翔太 枚岡樟風高 大阪
58 4:34.74 福良峠 俊 狭山高 大阪
59 4:35.02 吉次 俊輔 佐野高 大阪
60 4:35.30 行藤 航太朗 生野高 大阪
61 4:36.71 前田 拓巳 鳳高 大阪
62 4:37.49 中村 太一 東大谷高 大阪
63 4:38.57 山田 日出見 大阪陸協 大阪
64 4:38.58 阪口 敦 高津高 大阪
65 4:39.27 松﨑 隆成 泉北高 大阪
66 4:39.57 藤井 康平 興國高 大阪
67 4:39.70 椋橋 凛斗 登美丘高 大阪
68 4:40.38 宇都 豪郁 スターヒルズ 大阪
69 4:40.70 尾崎 裕大 大商大堺高 大阪
70 4:41.01 寺本 優輝 日新高 大阪
71 4:41.04 渡辺 悠人 浪速AC 大阪
72 4:41.57 西田 大夢 岸和田高 大阪
73 4:42.79 森 良太 大阪陸協 大阪
74 4:43.43 殿村 篤郎 高津高 大阪
75 4:43.69 小﨑 淳司 狭山高 大阪
75 4:43.69 須藤 虎太郎 浪速高 大阪
77 4:44.40 妻藤 魁耶 泉陽高 大阪
78 4:44.55 小柳 拓也 大阪長居AC 大阪
79 4:45.54 五十子 和海 狭山高 大阪
80 4:46.25 岸田 直樹 鳳高 大阪
81 4:46.40 戸木 卓哉 日根野高 大阪
82 4:46.80 田中 樹 堺ファインズ 大阪
83 4:48.07 新谷 政貴 上宮高 大阪
84 4:48.19 杉浦 友亮 花園高 大阪
85 4:48.64 江口 幹哉 登美丘高 大阪
86 4:48.80 宇髙 瑞基 久米田高 大阪
87 4:49.16 小﨑 康司 狭山高 大阪
88 4:49.61 井上 竜輔 金光八尾高 大阪
89 4:49.68 田原 瞭汰 上宮高 大阪
90 4:50.75 梶永 輝瑠 日新高 大阪
91 4:51.98 齊藤 篤朗 関大ランナーズ 大阪
92 4:52.07 武安 皐大 阪南大高 大阪
93 4:52.37 松本 龍賢 狭山高 大阪
94 4:52.50 宮﨑 龍斗 大商大高 大阪
95 4:54.24 新屋 輝 近大附高 大阪
96 4:54.77 池端 祐人 生野高 大阪
97 4:55.29 河野 夏輝 金岡高 大阪
98 4:55.34 新田 健 美原高 大阪
99 4:55.49 川野徳善 佐野工科高 大阪
100 4:55.92 北脇 史也 東百舌鳥高 大阪
101 4:56.48 牛島 光暁 堺東高 大阪
102 4:57.00 橋本 晃希 精華高 大阪
102 4:57.00 中岡 雅貴 上宮太子高 大阪
104 4:57.69 白玉 泰誠 登美丘高 大阪
105 4:58.42 永田 光平 藤井寺高 大阪
106 4:58.45 新見 勇晴 大阪暁光高 大阪
107 5:00.02 雨嶋 亮介 生野高 大阪
108 5:00.42 陰山 理駆 八尾高 大阪
109 5:03.08 横田 英己 セレッソ大阪RC 大阪
110 5:04.16 松井 隆之介 鳳高 大阪
111 5:04.50 岡田 翔夢 浪速高 大阪
112 5:04.70 横田 智弘 大阪陸協 大阪
113 5:04.87 宮城 淳一 大阪長居AC 大阪
114 5:05.43 村山 英 スターヒルズ 大阪
115 5:05.51 流 大智 大商大高 大阪
116 5:07.33 島津 天斗 日新高 大阪
117 5:08.62 植野 航平 上宮高 大阪
118 5:09.08 白井 諒 久米田高 大阪
119 5:09.63 進藤 安純 浪速高 大阪
120 5:10.17 平塚 勝輝 上宮高 大阪
121 5:12.47 山本 晃平 上宮太子高 大阪
122 5:12.74 宮原 栄二 パナソニックES 大阪
123 5:13.72 高橋 弘大 河南高 大阪
124 5:14.71 中澤 武 大阪陸協 大阪
125 5:15.40 山﨑 隼 今宮工科高 大阪
126 5:15.71 清田正彰 大阪陸協 大阪
127 5:20.96 大野 鐘三 大阪府庁 大阪
128 5:21.74 内田 武史 パナソニックES 大阪
129 5:22.91 澤翔 工芸高 大阪
130 5:26.02 松本 浩一 サンダーバード 大阪
131 5:26.58 池田佳隆 ナイトランAC 大阪
132 5:28.85 長谷川 嗣泰 明星高 大阪
133 5:29.92 髙本 畝七 大商大高 大阪
134 5:43.17 神野和司 大阪陸協 大阪
135 5:48.56 松本 浩二 大阪市役所 大阪
136 6:07.50 池田政人 ナイトランAC 大阪
137 6:37.15 奥村昌弘 ナイトランAC 大阪

男子一般・高校 5000m タイムレース

男子一般・高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.93 中川卓也 豊中市消防局 大阪
2 15:36.84 千原 優晟 興國高 大阪
3 15:39.98 楠本 拓真 興國高 大阪
4 15:40.65 重田 直賢 生野高 大阪
5 15:49.53 平井 征英 大阪陸協 大阪
6 15:52.55 白﨑 真拓 興國高 大阪
7 15:54.31 傅野 剛 池田泉州銀行 大阪
8 16:01.60 杉本 平汰 興國高 大阪
9 16:06.70 中辻 隼人 大体大浪商高 大阪
10 16:08.12 阪野 泰世 生野高 大阪
11 16:10.21 山室 陽平 GRlab兵庫 兵庫
12 16:12.34 外村 翼 GRlab 大阪
13 16:12.93 安田 遊 WindRun 大阪
14 16:14.32 山崎 浩太 阪南大高 大阪
15 16:15.93 西尾 優雅 堺東高 大阪
16 16:16.72 岡嶌 峻平 八尾高 大阪
17 16:20.18 松田 遼大 鳳高 大阪
18 16:20.56 鎌田 正行 大阪長居AC 大阪
19 16:26.33 小森 優佑 近大附高 大阪
20 16:27.04 和田 伸也 長居WIND 大阪
21 16:35.15 奥村 健広 関大ランナーズ 大阪
22 16:37.51 門田 丈幸 堺ファインズ 大阪
23 16:40.47 南 高之 大体大浪商高 大阪
24 16:43.07 藤井 光政 八尾高 大阪
25 16:47.47 贄川 佳大 生野高 大阪
26 16:48.17 田中 駿一朗 鳳高 大阪
27 16:48.23 梅木 幹太 大経大 大阪
28 16:49.19 川口 大輝 大阪陸協 大阪
29 16:49.74 小林 大晃 鳳高 大阪
30 16:59.12 筒井 海斗 上宮高 大阪
31 16:59.51 竹川 幸太郎 大阪陸協 大阪
32 17:20.27 中川 理 大阪工業大 大阪
33 17:28.92 松村 公平 生野高 大阪
34 17:35.22 河合 紀舟 興國高 大阪
35 17:49.49 花原 隆介 大阪陸協 大阪
DNS 山口 祐太 大経大 大阪
DNS 荒川 凱斗 大阪陸協 大阪

男子一般・高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:12.65 松木直人 ミズノ 大阪
2 16:14.91 廣田 侑幹 大阪長居AC 大阪
3 16:15.40 中谷 有富 大塚高 大阪
4 16:22.58 米田 清太朗 岸和田高 大阪
5 16:29.30 赤澤和樹 枚方マスターズ 大阪
6 16:32.88 藤原 感太 和泉高 大阪
7 16:33.66 間嶋 陵 大阪陸協 大阪
8 16:35.30 和田 舜平 久米田高 大阪
9 16:36.61 吉久 晃弘 JR東海 大阪
10 16:40.00 岡 秀哲 大阪市役所 大阪
11 16:41.58 谷口真大 神戸市陸協 兵庫
12 16:42.39 岡田 佑人 大体大浪商高 大阪
13 16:49.06 長谷川 空 大塚高 大阪
14 16:56.14 武田 龍磨 清教学園高 大阪
15 16:56.73 國土 直樹 関大ランナーズ 大阪
16 16:58.25 原田 洋旭 岸和田高 大阪
17 16:58.82 大黒 裕史 大阪市役所 大阪
18 16:59.30 藤原 日向 伯太高 大阪
19 17:00.83 水田 結貴 岸和田高 大阪
20 17:03.87 三宅 真之介 教大天王寺高 大阪
21 17:05.25 中谷 拓郎 近大附高 大阪
22 17:07.82 木村 翔真 天王寺高 大阪
23 17:13.07 田中 郁海 鳳高 大阪
24 17:13.30 永山 大楽 大体大浪商高 大阪
25 17:23.32 川地 京平 大塚高 大阪
26 17:26.13 上田 譲 大阪市大陸友会 大阪
27 17:29.62 真鍋 頌 東住吉高 大阪
28 17:31.11 宮森 崇広 金岡高 大阪
29 17:35.09 村形 裕司 大阪府庁 大阪
30 17:47.90 奥村 侑平 三国丘高 大阪
31 18:02.40 津田 修吾 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
32 18:04.87 川端 健太 近大附高 大阪
33 18:30.50 秋田 健志 鳳高 大阪
DNS 菊川 信人 宝塚市陸協 兵庫
DNS 安田 興永 岸和田高 大阪
DNS 中尾 岳史 生野高 大阪
DNS 常藤 壮人 清教学園高 大阪

男子一般・高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:43.03 浜崎 尊 阪南大高 大阪
2 16:53.46 川口 涼太 藤井寺高 大阪
3 17:02.19 田中 裕隆 天王寺高 大阪
4 17:02.69 豊海 宏二郎 金光八尾高 大阪
5 17:07.97 喜多村 航己 登美丘高 大阪
6 17:09.27 松本 遼一 夕陽丘高 大阪
7 17:13.48 安井 裕 久米田高 大阪
8 17:15.46 奥野 雄 浪速高 大阪
9 17:17.37 戸川屋 陽生 富田林高 大阪
10 17:18.73 山田 日出見 大阪陸協 大阪
11 17:19.66 酒井 秀冶 大塚高 大阪
12 17:19.76 太田 光祐 布施高 大阪
13 17:21.66 山西 光彦 大阪陸協 大阪
14 17:22.61 高橋 保幸 大阪陸協 大阪
15 17:25.00 服部 正季 教育センター附高 大阪
16 17:27.67 水野 詠介 住吉高 大阪
17 17:33.64 松井 慈 岸和田高 大阪
18 17:38.30 馬場 創一郎 堺東高 大阪
19 17:39.10 東村 祐希 上宮高 大阪
20 17:39.89 城間 泰佑 大阪陸協 大阪
21 17:40.73 山田 大雅 金光八尾高 大阪
22 17:41.62 東浦 友弥 東住吉高 大阪
23 17:53.41 滝塚 孝太 東住吉高 大阪
24 17:53.52 竹内 涼人 清教学園高 大阪
25 17:54.28 渡部 暉也 高津高 大阪
26 17:55.53 長島 潮 大阪市役所 大阪
27 18:08.51 湯朝啓之 ミズノ 大阪
28 18:18.66 森上 智之 堺工科高 大阪
29 18:19.05 堀邊 隆晴 明星高 大阪
30 18:21.07 谷口 広樹 大塚高 大阪
31 18:33.62 松井 智春 近大附高 大阪
DNS 原口 侑也 八尾高 大阪
DNS 吉岡 睦雄 大阪マスターズ 大阪
DNS 中尾 元気 トータルスポーツ 大阪
DNS 尾崎 空斗 布施高 大阪

男子一般・高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:12.36 豊海 佑一郞 金光八尾高 大阪
2 17:34.74 井上 皓太 阪南大高 大阪
3 17:35.03 山田 紀功斗 阪南大高 大阪
4 17:48.91 家崎 凌吾 今宮工科高 大阪
5 18:06.10 筒浦 康正 大阪長居AC 大阪
6 18:07.62 壬生 大和 三国丘高 大阪
7 18:24.59 川端 航太 近大附高 大阪
8 18:36.81 内田 武史 パナソニックES 大阪
9 18:39.22 田中 進太郎 堺ファインズ 大阪
10 18:39.52 逵本 大地 今宮工科高 大阪
11 18:45.20 多田 光之輔 布施高 大阪
12 18:45.35 井上 正隆 酉島製作所 大阪
13 18:48.19 宮永 拓海 河南高 大阪
14 18:50.04 染川健志 ナイトランAC 大阪
15 18:56.76 溝渕 学 パナソニックES 大阪
16 18:57.06 藤村 友貴 三国丘高 大阪
17 19:03.47 辻 遊佑 泉陽高 大阪
18 19:05.37 西村 拓馬 堺ファインズ 大阪
19 19:12.14 清田正彰 大阪陸協 大阪
20 19:23.63 田口 秀 ランスポットRC 大阪
21 19:28.02 竹中 雅則 大阪陸協 大阪
22 19:38.42 菅野 貴一 浪速高 大阪
23 19:40.90 久井 章嘉 工芸高 大阪
24 19:46.31 中島 静一 中島クリニックTC 大阪
25 19:59.66 北野 正明 淀川ランナーズ 大阪
26 20:01.58 間嶋 直樹 大阪陸協 大阪
27 20:10.45 内山 修司 NTT大阪 大阪
28 20:17.79 松本 浩一 サンダーバード 大阪
29 20:36.31 藤田尭人 ナイトランAC 大阪
DNF *TB 足立 安隆 NTT大阪 大阪
DNF 池嶋 佳憲 枚方マスターズ 大阪
DNS 福田 光志 今宮工科高 大阪
DNS 楠 康平 堺ファインズ 大阪
DNS 森 貞樹 大阪陸協 大阪
DNS 山中大生 佐野工科高 大阪

男子一般・高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:29.93 中川卓也 豊中市消防局 大阪
2 15:36.84 千原 優晟 興國高 大阪
3 15:39.98 楠本 拓真 興國高 大阪
4 15:40.65 重田 直賢 生野高 大阪
5 15:49.53 平井 征英 大阪陸協 大阪
6 15:52.55 白﨑 真拓 興國高 大阪
7 15:54.31 傅野 剛 池田泉州銀行 大阪
8 16:01.60 杉本 平汰 興國高 大阪
9 16:06.70 中辻 隼人 大体大浪商高 大阪
10 16:08.12 阪野 泰世 生野高 大阪
11 16:10.21 山室 陽平 GRlab兵庫 兵庫
12 16:12.34 外村 翼 GRlab 大阪
13 16:12.65 松木直人 ミズノ 大阪
14 16:12.93 安田 遊 WindRun 大阪
15 16:14.32 山崎 浩太 阪南大高 大阪
16 16:14.91 廣田 侑幹 大阪長居AC 大阪
17 16:15.40 中谷 有富 大塚高 大阪
18 16:15.93 西尾 優雅 堺東高 大阪
19 16:16.72 岡嶌 峻平 八尾高 大阪
20 16:20.18 松田 遼大 鳳高 大阪
21 16:20.56 鎌田 正行 大阪長居AC 大阪
22 16:22.58 米田 清太朗 岸和田高 大阪
23 16:26.33 小森 優佑 近大附高 大阪
24 16:27.04 和田 伸也 長居WIND 大阪
25 16:29.30 赤澤和樹 枚方マスターズ 大阪
26 16:32.88 藤原 感太 和泉高 大阪
27 16:33.66 間嶋 陵 大阪陸協 大阪
28 16:35.15 奥村 健広 関大ランナーズ 大阪
29 16:35.30 和田 舜平 久米田高 大阪
30 16:36.61 吉久 晃弘 JR東海 大阪
31 16:37.51 門田 丈幸 堺ファインズ 大阪
32 16:40.00 岡 秀哲 大阪市役所 大阪
33 16:40.47 南 高之 大体大浪商高 大阪
34 16:41.58 谷口真大 神戸市陸協 兵庫
35 16:42.39 岡田 佑人 大体大浪商高 大阪
36 16:43.03 浜崎 尊 阪南大高 大阪
37 16:43.07 藤井 光政 八尾高 大阪
38 16:47.47 贄川 佳大 生野高 大阪
39 16:48.17 田中 駿一朗 鳳高 大阪
40 16:48.23 梅木 幹太 大経大 大阪
41 16:49.06 長谷川 空 大塚高 大阪
42 16:49.19 川口 大輝 大阪陸協 大阪
43 16:49.74 小林 大晃 鳳高 大阪
44 16:53.46 川口 涼太 藤井寺高 大阪
45 16:56.14 武田 龍磨 清教学園高 大阪
46 16:56.73 國土 直樹 関大ランナーズ 大阪
47 16:58.25 原田 洋旭 岸和田高 大阪
48 16:58.82 大黒 裕史 大阪市役所 大阪
49 16:59.12 筒井 海斗 上宮高 大阪
50 16:59.30 藤原 日向 伯太高 大阪
51 16:59.51 竹川 幸太郎 大阪陸協 大阪
52 17:00.83 水田 結貴 岸和田高 大阪
53 17:02.19 田中 裕隆 天王寺高 大阪
54 17:02.69 豊海 宏二郎 金光八尾高 大阪
55 17:03.87 三宅 真之介 教大天王寺高 大阪
56 17:05.25 中谷 拓郎 近大附高 大阪
57 17:07.82 木村 翔真 天王寺高 大阪
58 17:07.97 喜多村 航己 登美丘高 大阪
59 17:09.27 松本 遼一 夕陽丘高 大阪
60 17:12.36 豊海 佑一郞 金光八尾高 大阪
61 17:13.07 田中 郁海 鳳高 大阪
62 17:13.30 永山 大楽 大体大浪商高 大阪
63 17:13.48 安井 裕 久米田高 大阪
64 17:15.46 奥野 雄 浪速高 大阪
65 17:17.37 戸川屋 陽生 富田林高 大阪
66 17:18.73 山田 日出見 大阪陸協 大阪
67 17:19.66 酒井 秀冶 大塚高 大阪
68 17:19.76 太田 光祐 布施高 大阪
69 17:20.27 中川 理 大阪工業大 大阪
70 17:21.66 山西 光彦 大阪陸協 大阪
71 17:22.61 高橋 保幸 大阪陸協 大阪
72 17:23.32 川地 京平 大塚高 大阪
73 17:25.00 服部 正季 教育センター附高 大阪
74 17:26.13 上田 譲 大阪市大陸友会 大阪
75 17:27.67 水野 詠介 住吉高 大阪
76 17:28.92 松村 公平 生野高 大阪
77 17:29.62 真鍋 頌 東住吉高 大阪
78 17:31.11 宮森 崇広 金岡高 大阪
79 17:33.64 松井 慈 岸和田高 大阪
80 17:34.74 井上 皓太 阪南大高 大阪
81 17:35.03 山田 紀功斗 阪南大高 大阪
82 17:35.09 村形 裕司 大阪府庁 大阪
83 17:35.22 河合 紀舟 興國高 大阪
84 17:38.30 馬場 創一郎 堺東高 大阪
85 17:39.10 東村 祐希 上宮高 大阪
86 17:39.89 城間 泰佑 大阪陸協 大阪
87 17:40.73 山田 大雅 金光八尾高 大阪
88 17:41.62 東浦 友弥 東住吉高 大阪
89 17:47.90 奥村 侑平 三国丘高 大阪
90 17:48.91 家崎 凌吾 今宮工科高 大阪
91 17:49.49 花原 隆介 大阪陸協 大阪
92 17:53.41 滝塚 孝太 東住吉高 大阪
93 17:53.52 竹内 涼人 清教学園高 大阪
94 17:54.28 渡部 暉也 高津高 大阪
95 17:55.53 長島 潮 大阪市役所 大阪
96 18:02.40 津田 修吾 帝塚山泉ヶ丘高 大阪
97 18:04.87 川端 健太 近大附高 大阪
98 18:06.10 筒浦 康正 大阪長居AC 大阪
99 18:07.62 壬生 大和 三国丘高 大阪
100 18:08.51 湯朝啓之 ミズノ 大阪
101 18:18.66 森上 智之 堺工科高 大阪
102 18:19.05 堀邊 隆晴 明星高 大阪
103 18:21.07 谷口 広樹 大塚高 大阪
104 18:24.59 川端 航太 近大附高 大阪
105 18:30.50 秋田 健志 鳳高 大阪
106 18:33.62 松井 智春 近大附高 大阪
107 18:36.81 内田 武史 パナソニックES 大阪
108 18:39.22 田中 進太郎 堺ファインズ 大阪
109 18:39.52 逵本 大地 今宮工科高 大阪
110 18:45.20 多田 光之輔 布施高 大阪
111 18:45.35 井上 正隆 酉島製作所 大阪
112 18:48.19 宮永 拓海 河南高 大阪
113 18:50.04 染川健志 ナイトランAC 大阪
114 18:56.76 溝渕 学 パナソニックES 大阪
115 18:57.06 藤村 友貴 三国丘高 大阪
116 19:03.47 辻 遊佑 泉陽高 大阪
117 19:05.37 西村 拓馬 堺ファインズ 大阪
118 19:12.14 清田正彰 大阪陸協 大阪
119 19:23.63 田口 秀 ランスポットRC 大阪
120 19:28.02 竹中 雅則 大阪陸協 大阪
121 19:38.42 菅野 貴一 浪速高 大阪
122 19:40.90 久井 章嘉 工芸高 大阪
123 19:46.31 中島 静一 中島クリニックTC 大阪
124 19:59.66 北野 正明 淀川ランナーズ 大阪
125 20:01.58 間嶋 直樹 大阪陸協 大阪
126 20:10.45 内山 修司 NTT大阪 大阪
127 20:17.79 松本 浩一 サンダーバード 大阪
128 20:36.31 藤田尭人 ナイトランAC 大阪
DNF *TB 足立 安隆 NTT大阪 大阪
DNF 池嶋 佳憲 枚方マスターズ 大阪
DNS 山口 祐太 大経大 大阪
DNS 荒川 凱斗 大阪陸協 大阪
DNS 菊川 信人 宝塚市陸協 兵庫
DNS 安田 興永 岸和田高 大阪
DNS 中尾 岳史 生野高 大阪
DNS 常藤 壮人 清教学園高 大阪
DNS 原口 侑也 八尾高 大阪
DNS 吉岡 睦雄 大阪マスターズ 大阪
DNS 中尾 元気 トータルスポーツ 大阪
DNS 尾崎 空斗 布施高 大阪
DNS 福田 光志 今宮工科高 大阪
DNS 楠 康平 堺ファインズ 大阪
DNS 森 貞樹 大阪陸協 大阪
DNS 山中大生 佐野工科高 大阪

男子一般・高校 110mH (1.067m) タイムレース

男子一般・高校 110mH (1.067m) タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.39 森田 翔音 大塚高 大阪
2 14.79 山村 恵斗 生野高 大阪
3 14.91 南雲 優作 関西大 大阪
4 15.00 宮井 拓夢 大塚高 大阪
5 15.11 中澤 航介 生野高 大阪
6 15.16 小野 和彦 生野AC 大阪
7 15.73 大島 一真 大経大 大阪
8 15.99 中島 貴心 大塚高 大阪
DNS 堀由貴也 追手門学院大 大阪

男子一般・高校 110mH (1.067m) タイムレース2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.11 山本 莉久 八尾高 大阪
2 16.50 吉歳 匠吾 大商大高 大阪
3 16.64 小湊 太一 天理大 大阪
4 16.76 西川 拓真 大商大堺高 大阪
5 16.78 竹之内 孝祐 生野高 大阪
6 17.51 松吉 竜雅 泉陽高 大阪
7 18.09 井上 雄登 近大附高 大阪
8 18.26 松川 弘輝 狭山高 大阪
9 18.51 藤田 浩登 阪南大高 大阪

男子一般・高校 110mH (1.067m) タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.19 坂本 弘樹 大塚高 大阪
2 17.54 宮本 流佳 阪南大高 大阪
3 18.16 泉 汰樹 大商大堺高 大阪
4 18.36 福谷 健一郎 近大附高 大阪
5 19.11 二條 孝英 近大附高 大阪
6 19.27 寺田 喜心 久米田高 大阪
7 20.61 岡村 夢真也 大商大高 大阪
DNS 小畑 登生 金剛高 大阪

男子一般・高校 110mH (1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.39 +1.1 森田 翔音 大塚高 大阪
2 14.79 +1.1 山村 恵斗 生野高 大阪
3 14.91 +1.1 南雲 優作 関西大 大阪
4 15.00 +1.1 宮井 拓夢 大塚高 大阪
5 15.11 +1.1 中澤 航介 生野高 大阪
6 15.16 +1.1 小野 和彦 生野AC 大阪
7 15.73 +1.1 大島 一真 大経大 大阪
8 15.99 +1.1 中島 貴心 大塚高 大阪
9 16.11 -4.1 山本 莉久 八尾高 大阪
10 16.50 -4.1 吉歳 匠吾 大商大高 大阪
11 16.64 -4.1 小湊 太一 天理大 大阪
12 16.76 -4.1 西川 拓真 大商大堺高 大阪
13 16.78 -4.1 竹之内 孝祐 生野高 大阪
14 17.19 +1.5 坂本 弘樹 大塚高 大阪
15 17.51 -4.1 松吉 竜雅 泉陽高 大阪
16 17.54 +1.5 宮本 流佳 阪南大高 大阪
17 18.09 -4.1 井上 雄登 近大附高 大阪
18 18.16 +1.5 泉 汰樹 大商大堺高 大阪
19 18.26 -4.1 松川 弘輝 狭山高 大阪
20 18.36 +1.5 福谷 健一郎 近大附高 大阪
21 18.51 -4.1 藤田 浩登 阪南大高 大阪
22 19.11 +1.5 二條 孝英 近大附高 大阪
23 19.27 +1.5 寺田 喜心 久米田高 大阪
24 20.61 +1.5 岡村 夢真也 大商大高 大阪
DNS 堀由貴也 追手門学院大 大阪
DNS 小畑 登生 金剛高 大阪

男子一般・高校 400mH (0.914m) タイムレース

男子一般・高校 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.44 記野 友晴 東邦銀行 福島
2 53.54 モーティマー悟 大塚高 大阪
3 55.22 山村 恵斗 生野高 大阪
4 55.74 木下 澪 関西大 大阪
5 57.45 河野 彰真 生野高 大阪
6 58.08 宮井 拓夢 大塚高 大阪
7 59.93 中藤 立紀 大塚高 大阪
DNS 藤永 凌輝 近大附高 大阪
DNS 中溝 大介 Live.fas 大阪

男子一般・高校 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.41 川西 健太 花園高 大阪
2 57.93 川上 健太 大阪大谷大 大阪
3 58.73 西川 拓真 大商大堺高 大阪
4 58.99 竹之内 孝祐 生野高 大阪
5 59.12 勢力 竜里 登美丘高 大阪
6 59.14 三村 和輝 天王寺高 大阪
7 59.18 中川 正規 寝屋川AC 大阪
8 59.93 山本 浩平 長野高 大阪
9 1:01.00 矢田 紀真 泉陽高 大阪

男子一般・高校 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.87 川植 靖悟 和泉高 大阪
2 59.47 鎌田 一輝 三国丘高 大阪
3 1:00.60 田畑 伊扶紀 堺工科高 大阪
4 1:00.70 磯部 貴翔 浪速高 大阪
5 1:01.01 道森 勇斗 八尾高 大阪
6 1:02.09 小形 祐稀 信太高 大阪
7 1:02.45 白藤 大輝 教育センター附高 大阪
DNS 橋本 海飛 精華高 大阪

男子一般・高校 400mH (0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.44 藤井 蓮 八尾高 大阪
2 1:01.84 向田 尚人 岸和田高 大阪
3 1:03.08 土肥 稜典 上宮太子高 大阪
4 1:03.12 澤井 麟太郎 金光八尾高 大阪
5 1:08.76 岡 亮太 興國高 大阪
6 1:12.18 吉田 大悟 和泉高 大阪
DNS 大森 颯 富田林高 大阪
DNS 木戸 功介 登美丘高 大阪

男子一般・高校 400mH (0.914m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.75 舟木 寛哉 大商大高 大阪
2 1:02.76 前田 龍也 興國高 大阪
3 1:05.82 永留 直樹 清水谷高 大阪
4 1:07.69 石水 志信 藤井寺高 大阪
5 1:09.20 福井 颯太 泉陽高 大阪
6 1:14.01 山口 稀平 今宮工科高 大阪
DQ *T8 黒川 智暉 三国丘高 大阪
DQ *T6 福井 智久 藤井寺高 大阪

男子一般・高校 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.44 記野 友晴 東邦銀行 福島
2 53.54 モーティマー悟 大塚高 大阪
3 55.22 山村 恵斗 生野高 大阪
4 55.74 木下 澪 関西大 大阪
5 57.41 川西 健太 花園高 大阪
6 57.45 河野 彰真 生野高 大阪
7 57.93 川上 健太 大阪大谷大 大阪
8 58.08 宮井 拓夢 大塚高 大阪
9 58.73 西川 拓真 大商大堺高 大阪
10 58.87 川植 靖悟 和泉高 大阪
11 58.99 竹之内 孝祐 生野高 大阪
12 59.12 勢力 竜里 登美丘高 大阪
13 59.14 三村 和輝 天王寺高 大阪
14 59.18 中川 正規 寝屋川AC 大阪
15 59.47 鎌田 一輝 三国丘高 大阪
16 59.75 舟木 寛哉 大商大高 大阪
17 59.93 中藤 立紀 大塚高 大阪
18 59.93 山本 浩平 長野高 大阪
19 1:00.44 藤井 蓮 八尾高 大阪
20 1:00.60 田畑 伊扶紀 堺工科高 大阪
21 1:00.70 磯部 貴翔 浪速高 大阪
22 1:01.00 矢田 紀真 泉陽高 大阪
23 1:01.01 道森 勇斗 八尾高 大阪
24 1:01.84 向田 尚人 岸和田高 大阪
25 1:02.09 小形 祐稀 信太高 大阪
26 1:02.45 白藤 大輝 教育センター附高 大阪
27 1:02.76 前田 龍也 興國高 大阪
28 1:03.08 土肥 稜典 上宮太子高 大阪
29 1:03.12 澤井 麟太郎 金光八尾高 大阪
30 1:05.82 永留 直樹 清水谷高 大阪
31 1:07.69 石水 志信 藤井寺高 大阪
32 1:08.76 岡 亮太 興國高 大阪
33 1:09.20 福井 颯太 泉陽高 大阪
34 1:12.18 吉田 大悟 和泉高 大阪
35 1:14.01 山口 稀平 今宮工科高 大阪
DQ *T8 黒川 智暉 三国丘高 大阪
DQ *T6 福井 智久 藤井寺高 大阪
DNS 藤永 凌輝 近大附高 大阪
DNS 中溝 大介 Live.fas 大阪
DNS 橋本 海飛 精華高 大阪
DNS 大森 颯 富田林高 大阪
DNS 木戸 功介 登美丘高 大阪

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 市田 晃成 大塚高 大阪
2 1m85 瀧下 太雲 今宮工科高 大阪
3 1m85 井上 拓海 泉陽高 大阪
4 1m80 川口 元太 堺上高 大阪
5 1m80 松村 文太 大塚高 大阪
5 1m80 佐々木 祐弥 大塚高 大阪
7 1m75 中村 太星 狭山高 大阪
8 1m75 土井 央一 泉陽高 大阪
9 1m70 河端 翔太 河南高 大阪
10 1m70 トレンゴブ 海 初芝立命館高 大阪
11 1m70 安積 亮作 三国丘高 大阪
12 1m65 朝井 陸渡 生野高 大阪
13 1m60 菊地 源太郎 精華高 大阪
DNS 江頭 亮 大塚高 大阪

男子高校 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 福谷 哲生 花園高 大阪
2 1m70 小田 竜也 明星高 大阪
3 1m70 長曽根 蓮 明星高 大阪
4 1m65 菅原 大夢 佐野高 大阪
5 1m60 岡室 風人 鳳高 大阪
5 1m60 濵中 柊弥 伯太高 大阪
7 1m60 白井 翔 住吉高 大阪
NM 田中 瑛 天王寺高 大阪
NM 植田 楓 岸和田産業高 大阪
NM 西田 幸正 狭山高 大阪
NM 長嶺 明日真 信太高 大阪
NM 牧野 僚太朗 明星高 大阪
NM 橘 慶人 清教学園高 大阪
DNS 西原 裕貴 明星高 大阪

男子高校 走高跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 市田 晃成 大塚高 大阪
2 1m85 瀧下 太雲 今宮工科高 大阪
3 1m85 井上 拓海 泉陽高 大阪
4 1m80 川口 元太 堺上高 大阪
5 1m80 松村 文太 大塚高 大阪
5 1m80 佐々木 祐弥 大塚高 大阪
7 1m75 中村 太星 狭山高 大阪
8 1m75 土井 央一 泉陽高 大阪
9 1m70 河端 翔太 河南高 大阪
10 1m70 福谷 哲生 花園高 大阪
11 1m70 小田 竜也 明星高 大阪
12 1m70 トレンゴブ 海 初芝立命館高 大阪
13 1m70 安積 亮作 三国丘高 大阪
14 1m70 長曽根 蓮 明星高 大阪
15 1m65 朝井 陸渡 生野高 大阪
16 1m65 菅原 大夢 佐野高 大阪
17 1m60 菊地 源太郎 精華高 大阪
17 1m60 岡室 風人 鳳高 大阪
17 1m60 濵中 柊弥 伯太高 大阪
20 1m60 白井 翔 住吉高 大阪
NM 田中 瑛 天王寺高 大阪
NM 植田 楓 岸和田産業高 大阪
NM 西田 幸正 狭山高 大阪
NM 長嶺 明日真 信太高 大阪
NM 牧野 僚太朗 明星高 大阪
NM 橘 慶人 清教学園高 大阪
DNS 江頭 亮 大塚高 大阪
DNS 西原 裕貴 明星高 大阪

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m76 +0.9 須田 学 SD 大阪
2 6m74 +0.8 神前 圭輔 アスリートネット 大阪
3 6m24 +1.9 山本 隼世 関西大 兵庫
4 6m04 +1.2 森末大介 追手門学院大 兵庫
5 5m19 +1.2 西谷 匠 osaka tc 大阪
××× 藤浪 正季 京都工繊大 大阪
DNS 堀井 悠次 SD 大阪
DNS 刈谷 憲人 摂南大 大阪
DNS 笹森哲弥 ミズノ 大阪
DNS 内山光彩 龍谷大 滋賀
DNS 荒川 大輔 Antonio 大阪
DNS 木原 日向 神戸大 大阪

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m85 +3.3 津田 雄大 大塚高 大阪
2 13m34 +0.5 田中 智稀 日根野高 大阪
3 13m29 -1.3 和田 直仁 泉陽高 大阪
4 13m27 +1.0 吉元 大晟 大塚高 大阪
5 13m19 +0.1 山村 尚輝 阿倍野高 大阪
6 13m06 +1.9 引地 聖人 大商大高 大阪
7 12m97 +3.1 竹下 敦也 高津高 大阪
8 12m87 +0.8 中島 飛来 大塚高 大阪
9 12m78 +3.2 佐藤 耀介 泉陽高 大阪
10 12m77 +0.5 高原 昌平 八尾高 大阪
11 12m62 +0.1 石田 幸太 布施高 大阪
12 12m59 +0.6 藤原 竜太 布施高 大阪
13 12m56 -1.9 宗 峻之介 岸和田高 大阪
14 12m54 +0.0 重野 亮太 佐野高 大阪
15 12m49 +1.9 毛見 竹杜 生野高 大阪
16 12m23 -2.0 高見 哉多 天王寺高 大阪
17 12m07 -0.6 増田 哲士 阪南高 大阪
18 11m15 +4.2 藤田 将史 大塚高 大阪
NM 小出 真央 天王寺高 大阪
DNS 石金 健佑 藤井寺工科高 大阪
DNS 木澤 一真 天王寺高 大阪
DNS 渡部 陸 美原高 大阪

男子高校 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m03 -0.7 池田 健人 登美丘高 大阪
2 12m42 +0.6 西野 諒平 阪南大高 大阪
3 12m13 +1.4 長船 純矢 阪南大高 大阪
4 12m06 -1.7 鍋谷 庸介 大商大高 大阪
5 12m02 +2.8 上野 雅己 近大附高 大阪
6 11m94 +1.5 川口 大斗 東住吉高 大阪
7 11m90 +1.1 今野 達裕 鳳高 大阪
8 11m89 -2.4 小川 裕也 堺東高 大阪
9 11m77 +1.0 坂本 裕太 浪速高 大阪
10 11m63 -1.2 葉山 雅善 精華高 大阪
11 11m57 +2.6 山下 恭平 泉陽高 大阪
12 11m55 +1.1 山口 峻季 近大附高 大阪
13 11m50 +4.1 塚本 隆太郎 阪南大高 大阪
14 11m45 +1.7 山冨 純 泉北高 大阪
15 11m31 +0.0 今川 遼 花園高 大阪
16 11m21 -1.2 三好 俊輔 布施高 大阪
NM 地主 和矢 日新高 大阪
NM 畑中 洋人 岸和田高 大阪
DNS 三谷 健太 久米田高 大阪
DNS 中山 翔太 初芝立命館高 大阪
DNS 遠藤 誠起 伯太高 大阪

男子高校 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m85 +3.3 津田 雄大 大塚高 大阪
2 13m34 +0.5 田中 智稀 日根野高 大阪
3 13m29 -1.3 和田 直仁 泉陽高 大阪
4 13m27 +1.0 吉元 大晟 大塚高 大阪
5 13m19 +0.1 山村 尚輝 阿倍野高 大阪
6 13m06 +1.9 引地 聖人 大商大高 大阪
7 13m03 -0.7 池田 健人 登美丘高 大阪
8 12m97 +3.1 竹下 敦也 高津高 大阪
9 12m87 +0.8 中島 飛来 大塚高 大阪
10 12m78 +3.2 佐藤 耀介 泉陽高 大阪
11 12m77 +0.5 高原 昌平 八尾高 大阪
12 12m62 +0.1 石田 幸太 布施高 大阪
13 12m59 +0.6 藤原 竜太 布施高 大阪
14 12m56 -1.9 宗 峻之介 岸和田高 大阪
15 12m54 +0.0 重野 亮太 佐野高 大阪
16 12m49 +1.9 毛見 竹杜 生野高 大阪
17 12m42 +0.6 西野 諒平 阪南大高 大阪
18 12m23 -2.0 高見 哉多 天王寺高 大阪
19 12m13 +1.4 長船 純矢 阪南大高 大阪
20 12m07 -0.6 増田 哲士 阪南高 大阪
21 12m06 -1.7 鍋谷 庸介 大商大高 大阪
22 12m02 +2.8 上野 雅己 近大附高 大阪
23 11m94 +1.5 川口 大斗 東住吉高 大阪
24 11m90 +1.1 今野 達裕 鳳高 大阪
25 11m89 -2.4 小川 裕也 堺東高 大阪
26 11m77 +1.0 坂本 裕太 浪速高 大阪
27 11m63 -1.2 葉山 雅善 精華高 大阪
28 11m57 +2.6 山下 恭平 泉陽高 大阪
29 11m55 +1.1 山口 峻季 近大附高 大阪
30 11m50 +4.1 塚本 隆太郎 阪南大高 大阪
31 11m45 +1.7 山冨 純 泉北高 大阪
32 11m31 +0.0 今川 遼 花園高 大阪
33 11m21 -1.2 三好 俊輔 布施高 大阪
34 11m15 +4.2 藤田 将史 大塚高 大阪
NM 小出 真央 天王寺高 大阪
NM 地主 和矢 日新高 大阪
NM 畑中 洋人 岸和田高 大阪
DNS 石金 健佑 藤井寺工科高 大阪
DNS 木澤 一真 天王寺高 大阪
DNS 渡部 陸 美原高 大阪
DNS 三谷 健太 久米田高 大阪
DNS 中山 翔太 初芝立命館高 大阪
DNS 遠藤 誠起 伯太高 大阪

男子一般 砲丸投 (7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m28 最所永遠 大阪国際大 大阪
2 11m62 前野良真 大阪国際大 大阪
3 11m58 福榮 碧生 大阪陸協 大阪
4 10m37 綛谷 和也 堺ファインズ 大阪
5 8m55 祐代 浩幸 堺ファインズ 大阪
6 8m49 小川 大 日新AC 大阪
7 8m12 松井拓人 大阪国際大 大阪

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m69 瓜生島 甫 大塚高 大阪
2 11m88 和泉 湧士 岸和田高 大阪
3 11m71 西田 美里輝 大塚高 大阪
4 11m39 山田 総亮 近大附高 大阪
5 10m64 浅野大河 佐野工科高 大阪
6 10m47 藤本 大智 登美丘高 大阪
7 10m35 谷岡 武 明星高 大阪
8 10m25 中山 加偉 東住吉高 大阪
9 10m19 宮森 雄大 狭山高 大阪
10 10m02 竹村 伊織 貝塚南高 大阪
11 9m83 松浦 優都 登美丘高 大阪
12 9m55 山本 裕騎 大塚高 大阪
13 9m47 谷川 颯 金岡高 大阪
14 9m29 磯辺 俊 金岡高 大阪
15 9m13 林 麗葉 大商大高 大阪
16 9m13 谷 龍希 花園高 大阪
17 8m89 藤原 和海 富田林高 大阪
18 8m87 濱口翔太 佐野工科高 大阪
19 8m71 鴇岡 雅生 金岡高 大阪
20 8m41 阪上 輝 狭山高 大阪
21 8m40 田中 明日翔 富田林高 大阪
22 8m30 白鳥 日向 教大天王寺高 大阪
23 8m29 西田 賢 金岡高 大阪
24 8m22 吉間 力斗 岸和田産業高 大阪
25 8m10 熊野 武志 今宮高 大阪
26 8m05 加藤 昌樹 堺工科高 大阪
27 7m57 坂本 春輝 教育センター附高 大阪
28 7m31 神崎 裕史 泉陽高 大阪
29 6m68 岸本 幸弘 日新高 大阪
30 6m65 細川 和也 日新高 大阪
31 6m35 太田 祥太良 清水谷高 大阪
32 6m31 毎熊 聖也 八尾高 大阪
33 5m23 勢力 駿 岸和田産業高 大阪
DNS 中川 颯人 今宮工科高 大阪

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m66 瓜生島 甫 大塚高 大阪
2 39m79 杉野 斗夢 大体大浪商高 大阪
3 38m26 上野 陸 阪南大高 大阪
4 33m83 西田 美里輝 大塚高 大阪
5 32m87 坂口 雄亮 阪南高 大阪
6 32m64 原田 陸人 今宮工科高 大阪
7 31m71 岩﨑 海斗 浪速高 大阪
8 31m03 飯田 航世 大商大高 大阪
9 30m89 中野 辰稀 大体大浪商高 大阪
10 30m51 吉門 宏祐 登美丘高 大阪
11 29m20 早川 嘉一 阪南大高 大阪
12 29m19 小池 晃広 和泉高 大阪
13 29m12 南野 幸多 精華高 大阪
14 28m31 黒田 愛斗 大塚高 大阪
15 27m28 藤本 大智 登美丘高 大阪
16 26m87 橋本 康裕 八尾高 大阪
17 25m52 櫻本 海斗 浪速高 大阪
18 25m51 横山 駿人 浪速高 大阪
19 24m66 山田 彗斗 阪南高 大阪
20 24m20 山本 志龍 浪速高 大阪
21 24m01 石野 優太 貝塚南高 大阪
22 23m24 松浦 優都 登美丘高 大阪
23 23m15 福田 優作 今宮工科高 大阪
24 23m11 桝井 嘉生世 阪南大高 大阪
25 22m90 小櫻 光生 阪南大高 大阪
26 22m60 沢田 忠幸 阪南高 大阪
27 21m81 濱口翔太 佐野工科高 大阪
28 20m65 古賀 光 住吉高 大阪
29 20m41 西村 祐紀 岸和田高 大阪
30 19m46 原 優作 近大附高 大阪
× 東 智也 美原高 大阪
× 南條 千輝 藤井寺高 大阪
× 加藤 昌樹 堺工科高 大阪
DNS 宮路 透流 東住吉高 大阪
DNS 上山 治希 泉鳥取高 大阪

男子一般 やり投 (0.800kg) 決勝

男子一般 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m01 井関 光慧 摂南大 大阪
2 51m85 浜口 椋成 大経大 高知
3 50m44 本田 真康 osaka tc 大阪
4 42m36 塚本裕貴 大阪国際大 兵庫
5 39m38 多賀井潤一郎 リメンバーAC 大阪
6 29m39 中園 将朋 堺ファインズ 大阪
7 27m99 田鍋 幸作 大阪マスターズ 大阪
DNS 金田大空 龍谷大 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース

女子一般・高校 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.56 中村 水月 大阪成蹊AC 大阪
2 24.58 西尾 香穂 甲南大 大阪
3 25.36 尾上 梨香 甲南大 兵庫
4 25.48 澤谷 柚花 甲南大 岡山
5 25.70 鈴木 塔子 甲南大 三重
6 25.97 宮田 乙葉 甲南大 兵庫
DNS 片山 栞里 甲南大 愛知
DNS 川田 朱夏 東大阪大 大阪
DNS 松田優美 いちご 宮崎

女子一般・高校 200m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.42 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
2 25.56 三宅 真理奈 甲南大 岡山
3 25.84 高山 綺音 甲南大 大阪
4 25.90 佐藤 安彩 近大附高 大阪
5 26.02 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
6 27.02 ラブレイス 凜 近大附高 大阪
DNS 中尾 玲 生野高 大阪
DNS 川崎 咲良 甲南大 大阪
DNS 細川 凜 園田学園女子大 兵庫

女子一般・高校 200m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.38 山口 莉穂 天王寺高 大阪
2 25.57 杉浦 七海 甲南大 愛知
3 25.98 谷 若奈 東大阪大敬愛高 大阪
4 26.04 栗原 夢羽 城南学園高 大阪
5 26.29 武山 さくら 甲南大 愛知
6 26.45 高橋 ゆうき 近大附高 大阪
7 26.50 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
DNS 工藤 千佳 甲南大 青森
DNS 藤本 彩花 城南学園高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.92 寺世 美優 生野高 大阪
2 26.58 小出 若菜 東大阪大敬愛高 大阪
3 26.75 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
4 27.17 鵜山 有理 近大附高 大阪
5 27.23 前田 朱音 大商大高 大阪
6 27.45 梶川 愛里 近大附高 大阪
7 27.79 岡野 紗季 東大阪大 大阪
8 27.92 村井 志帆 生野高 大阪
DNS 多田 光 甲南大 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース5組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.75 恒川 陽香 城南学園高 大阪
2 27.02 柴田 友香 スターヒルズ 大阪
3 27.63 天野 百夏 大塚高 大阪
4 27.68 椋木 久瑠実 八尾高 大阪
5 27.77 川上 伊純 生野高 大阪
6 27.83 檀浦 悠 泉陽高 大阪
7 27.83 尾崎 莉於 プール学院高 大阪
8 28.26 坪井 歩里 阪南大高 大阪
DNS 皿井 亜花莉 城南学園高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース6組(-4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.99 砂原 優花 住吉高 大阪
2 27.41 福本 晴菜 河南高 大阪
3 27.73 岩本 茉莉 大体大浪商高 大阪
4 27.80 西田 紗希 八尾高 大阪
5 28.04 出口 真鈴 大商大高 大阪
6 28.08 堀田 真帆 泉陽高 大阪
7 28.35 宮本 小恵子 大塚高 大阪
8 28.54 亀井 優花 金光八尾高 大阪
9 28.77 岡野 有希 阪南大高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース7組(-5.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.47 原 紗海 生野高 大阪
2 27.98 高田 歩 大塚高 大阪
3 27.98 友谷 美佐子 スターヒルズ 大阪
4 28.03 青野 柚花 布施高 大阪
5 28.36 阿部 瑞希 金岡高 大阪
6 28.47 西脇 沙瑛 岸和田高 大阪
7 28.67 髙木 風香 初芝立命館高 大阪
8 29.03 山添 花純 初芝立命館高 大阪
DNS 神薗 芽衣子 東大阪大 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース8組(-5.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.28 阪井 千紗 関西大 大阪
2 28.41 宮本 奈美夏 大体大浪商高 大阪
3 28.82 石元 美穂 清水谷高 大阪
4 29.07 森中 晴香 富田林高 大阪
5 29.15 五十嵐 郁 教大天王寺高 大阪
6 29.15 大槻 紗有里 泉陽高 大阪
7 29.19 南 裕子 清教学園高 大阪
8 29.27 辻村 希実 城南学園高 大阪
9 29.38 西川 愛美 岸和田高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース9組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.56 西川 遥 金岡高 大阪
2 29.07 米谷 春菜 登美丘高 大阪
3 29.08 小路 美咲 東大阪大 大阪
4 29.13 岡田 はるか 鳳高 大阪
5 29.23 川畑 日菜子 初芝立命館高 大阪
6 29.46 古田 咲香 久米田高 大阪
7 29.59 南 芙美 和泉高 大阪
8 29.66 栗川 奈々 八尾高 大阪
DNS 大和 羽樂 和泉高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.43 野上 日菜 大体大浪商高 大阪
2 28.43 赤木 奏子 初芝立命館高 大阪
3 28.44 坂本 実李 阪南高 大阪
4 28.55 中川 育実 東百舌鳥高 大阪
5 29.04 溝脇 杏佳 八尾高 大阪
6 29.09 中島 光 花園高 大阪
DNS 坂東 由紀乃 鳳高 大阪
DNS 佐藤 輝月 枚岡樟風高 大阪
DNS 吉田 真優 鳳高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース11組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.84 尾家 知那 清水谷高 大阪
2 28.95 吉田 花音 阪南高 大阪
3 29.04 中井 優菜 金岡高 大阪
4 29.06 吉冨 春奈 日根野高 大阪
5 29.87 逢坂 采音 浪速高 大阪
6 29.98 内藤 千智 上宮高 大阪
7 30.43 清家 陽 工芸高 大阪
DNS 増山 奈津芽 浪速高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.27 和田 詩織 登美丘高 大阪
2 29.38 角 歩美 金岡高 大阪
3 29.59 山中 香乃 東住吉高 大阪
4 29.83 森 清香 大谷高 大阪
5 29.84 藤村 百花 貝塚南高 大阪
6 31.82 大野 利菜 大塚高 大阪
DNS 藤田 彩花 大塚高 大阪
DNS 難波 諒妃 富田林高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース13組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.50 河本 七星 堺東高 大阪
2 29.02 和唐 美幸 教大天王寺高 大阪
3 29.28 増田 莉子 天王寺高 大阪
4 30.01 早見 夏季 高津高 大阪
5 30.68 福家 早喜 大体大浪商高 大阪
6 31.19 重松 美那実 伯太高 大阪
DNS 浅倉 里彩 金光八尾高 大阪
DNS 西川 叶夢 初芝立命館高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 29.04 久保 美友 河南高 大阪
2 29.12 岡嶋 風美花 岸和田産業高 大阪
3 29.66 吉田 光希 教大天王寺高 大阪
4 30.74 竹地 七海 久米田高 大阪
5 30.96 四郎丸 愛結 金光八尾高 大阪
DNS 井之本 祐奈 大谷高 大阪
DNS 林 桜子 大谷高 大阪
DNS 髙木 悠里 高津高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース15組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.88 宇賀 瑞歩 貝塚高 大阪
2 31.01 五十嵐 湖音 貝塚高 大阪
3 31.13 近藤 凜々花 金光八尾高 大阪
4 31.30 藤原 彩那 羽衣学園高 大阪
5 31.69 東 千優 堺ファインズ 大阪
6 31.95 大谷 萌葉 金剛高 大阪
7 33.17 竹村 明結美 大阪陸協 大阪
DNS 柏原 夏奈 八尾高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 31.03 西﨑 彩音 阪南高 大阪
2 31.33 妹尾 彩也乃 岸和田産業高 大阪
3 31.41 渡辺 かれん 東住吉高 大阪
4 31.83 藤枝 ひなた 登美丘高 大阪
5 32.11 中村 桃菜 羽衣学園高 大阪
DNS 桂 多可 夕陽丘学園高 大阪
DNS 大山田 真 高津高 大阪
DNS 重本 菜々子 金剛高 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース17組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.88 横手 まなみ 高津高 大阪
2 31.29 乗松 美藤 天王寺高 大阪
3 31.58 妹尾 清也乃 岸和田産業高 大阪
4 35.59 辻岡恵子 長居わーわーず 大阪
5 37.40 金橋 亜耶 堺東高 大阪
6 38.51 山本 汐音 堺ファインズ 大阪

女子一般・高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.56 +0.3 中村 水月 大阪成蹊AC 大阪
2 24.58 +0.3 西尾 香穂 甲南大 大阪
3 25.36 +0.3 尾上 梨香 甲南大 兵庫
4 25.38 -1.7 山口 莉穂 天王寺高 大阪
5 25.42 -0.9 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
6 25.48 +0.3 澤谷 柚花 甲南大 岡山
7 25.56 -0.9 三宅 真理奈 甲南大 岡山
8 25.57 -1.7 杉浦 七海 甲南大 愛知
9 25.70 +0.3 鈴木 塔子 甲南大 三重
10 25.84 -0.9 高山 綺音 甲南大 大阪
11 25.90 -0.9 佐藤 安彩 近大附高 大阪
12 25.92 -2.7 寺世 美優 生野高 大阪
13 25.97 +0.3 宮田 乙葉 甲南大 兵庫
14 25.98 -1.7 谷 若奈 東大阪大敬愛高 大阪
15 26.02 -0.9 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
16 26.04 -1.7 栗原 夢羽 城南学園高 大阪
17 26.29 -1.7 武山 さくら 甲南大 愛知
18 26.45 -1.7 高橋 ゆうき 近大附高 大阪
19 26.50 -1.7 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
20 26.58 -2.7 小出 若菜 東大阪大敬愛高 大阪
21 26.75 -2.7 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
22 26.75 -3.9 恒川 陽香 城南学園高 大阪
23 26.99 -4.4 砂原 優花 住吉高 大阪
24 27.02 -3.9 柴田 友香 スターヒルズ 大阪
25 27.02 -0.9 ラブレイス 凜 近大附高 大阪
26 27.17 -2.7 鵜山 有理 近大附高 大阪
27 27.23 -2.7 前田 朱音 大商大高 大阪
28 27.41 -4.4 福本 晴菜 河南高 大阪
29 27.45 -2.7 梶川 愛里 近大附高 大阪
30 27.47 -5.6 原 紗海 生野高 大阪
31 27.63 -3.9 天野 百夏 大塚高 大阪
32 27.68 -3.9 椋木 久瑠実 八尾高 大阪
33 27.73 -4.4 岩本 茉莉 大体大浪商高 大阪
34 27.77 -3.9 川上 伊純 生野高 大阪
35 27.79 -2.7 岡野 紗季 東大阪大 大阪
36 27.80 -4.4 西田 紗希 八尾高 大阪
37 27.83 -3.9 檀浦 悠 泉陽高 大阪
38 27.83 -3.9 尾崎 莉於 プール学院高 大阪
39 27.92 -2.7 村井 志帆 生野高 大阪
40 27.98 -5.6 高田 歩 大塚高 大阪
41 27.98 -5.6 友谷 美佐子 スターヒルズ 大阪
42 28.03 -5.6 青野 柚花 布施高 大阪
43 28.04 -4.4 出口 真鈴 大商大高 大阪
44 28.08 -4.4 堀田 真帆 泉陽高 大阪
45 28.26 -3.9 坪井 歩里 阪南大高 大阪
46 28.28 -5.8 阪井 千紗 関西大 大阪
47 28.35 -4.4 宮本 小恵子 大塚高 大阪
48 28.36 -5.6 阿部 瑞希 金岡高 大阪
49 28.41 -5.8 宮本 奈美夏 大体大浪商高 大阪
50 28.43 +2.2 野上 日菜 大体大浪商高 大阪
51 28.43 +2.2 赤木 奏子 初芝立命館高 大阪
52 28.44 +2.2 坂本 実李 阪南高 大阪
53 28.47 -5.6 西脇 沙瑛 岸和田高 大阪
54 28.50 -2.3 河本 七星 堺東高 大阪
55 28.54 -4.4 亀井 優花 金光八尾高 大阪
56 28.55 +2.2 中川 育実 東百舌鳥高 大阪
57 28.56 -3.1 西川 遥 金岡高 大阪
58 28.67 -5.6 髙木 風香 初芝立命館高 大阪
59 28.77 -4.4 岡野 有希 阪南大高 大阪
60 28.82 -5.8 石元 美穂 清水谷高 大阪
61 28.84 -3.0 尾家 知那 清水谷高 大阪
62 28.95 -3.0 吉田 花音 阪南高 大阪
63 29.02 -2.3 和唐 美幸 教大天王寺高 大阪
64 29.03 -5.6 山添 花純 初芝立命館高 大阪
65 29.04 +2.2 溝脇 杏佳 八尾高 大阪
65 29.04 -3.0 中井 優菜 金岡高 大阪
67 29.04 -0.3 久保 美友 河南高 大阪
68 29.06 -3.0 吉冨 春奈 日根野高 大阪
69 29.07 -5.8 森中 晴香 富田林高 大阪
70 29.07 -3.1 米谷 春菜 登美丘高 大阪
71 29.08 -3.1 小路 美咲 東大阪大 大阪
72 29.09 +2.2 中島 光 花園高 大阪
73 29.12 -0.3 岡嶋 風美花 岸和田産業高 大阪
74 29.13 -3.1 岡田 はるか 鳳高 大阪
75 29.15 -5.8 五十嵐 郁 教大天王寺高 大阪
76 29.15 -5.8 大槻 紗有里 泉陽高 大阪
77 29.19 -5.8 南 裕子 清教学園高 大阪
78 29.23 -3.1 川畑 日菜子 初芝立命館高 大阪
79 29.27 -5.8 辻村 希実 城南学園高 大阪
80 29.27 -1.6 和田 詩織 登美丘高 大阪
81 29.28 -2.3 増田 莉子 天王寺高 大阪
82 29.38 -1.6 角 歩美 金岡高 大阪
83 29.38 -5.8 西川 愛美 岸和田高 大阪
84 29.46 -3.1 古田 咲香 久米田高 大阪
85 29.59 -3.1 南 芙美 和泉高 大阪
86 29.59 -1.6 山中 香乃 東住吉高 大阪
87 29.66 -0.3 吉田 光希 教大天王寺高 大阪
88 29.66 -3.1 栗川 奈々 八尾高 大阪
89 29.83 -1.6 森 清香 大谷高 大阪
90 29.84 -1.6 藤村 百花 貝塚南高 大阪
91 29.87 -3.0 逢坂 采音 浪速高 大阪
92 29.98 -3.0 内藤 千智 上宮高 大阪
93 30.01 -2.3 早見 夏季 高津高 大阪
94 30.43 -3.0 清家 陽 工芸高 大阪
95 30.68 -2.3 福家 早喜 大体大浪商高 大阪
96 30.74 -0.3 竹地 七海 久米田高 大阪
97 30.88 -2.7 横手 まなみ 高津高 大阪
98 30.88 -1.7 宇賀 瑞歩 貝塚高 大阪
99 30.96 -0.3 四郎丸 愛結 金光八尾高 大阪
100 31.01 -1.7 五十嵐 湖音 貝塚高 大阪
101 31.03 -1.3 西﨑 彩音 阪南高 大阪
102 31.13 -1.7 近藤 凜々花 金光八尾高 大阪
103 31.19 -2.3 重松 美那実 伯太高 大阪
104 31.29 -2.7 乗松 美藤 天王寺高 大阪
105 31.30 -1.7 藤原 彩那 羽衣学園高 大阪
106 31.33 -1.3 妹尾 彩也乃 岸和田産業高 大阪
107 31.41 -1.3 渡辺 かれん 東住吉高 大阪
108 31.58 -2.7 妹尾 清也乃 岸和田産業高 大阪
109 31.69 -1.7 東 千優 堺ファインズ 大阪
110 31.82 -1.6 大野 利菜 大塚高 大阪
111 31.83 -1.3 藤枝 ひなた 登美丘高 大阪
112 31.95 -1.7 大谷 萌葉 金剛高 大阪
113 32.11 -1.3 中村 桃菜 羽衣学園高 大阪
114 33.17 -1.7 竹村 明結美 大阪陸協 大阪
115 35.59 -2.7 辻岡恵子 長居わーわーず 大阪
116 37.40 -2.7 金橋 亜耶 堺東高 大阪
117 38.51 -2.7 山本 汐音 堺ファインズ 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース

女子一般・高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.44 武石 この実 東邦銀行 福島
2 56.57 川田 朱夏 東大阪大 大阪
3 57.95 青木 りん 東邦銀行 福島
4 58.06 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
5 59.66 松元 菜笑 八尾高 大阪
6 59.72 佐藤 安彩 近大附高 大阪
7 1:00.08 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
8 1:00.37 小出 彩音 東大阪大敬愛高 大阪
9 1:00.52 高橋 ゆうき 近大附高 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.79 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
2 1:00.07 小出 若菜 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:00.94 鵜山 有理 近大附高 大阪
4 1:01.40 梅﨑 優花 園田学園女子大 兵庫
5 1:01.44 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
6 1:01.75 伊谷 藍那 阿倍野高 大阪
7 1:01.77 河野 七海 八尾高 大阪
8 1:03.16 川上 伊純 生野高 大阪
9 1:03.30 ラブレイス 凜 近大附高 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.81 梶川 愛里 近大附高 大阪
2 1:00.86 吉田 果恋 八尾高 大阪
3 1:01.34 外山 桃 大塚高 大阪
4 1:01.81 岡野 紗季 東大阪大 大阪
5 1:02.37 笹岡 風美 関西大 大阪
6 1:04.41 村井 志帆 生野高 大阪
7 1:04.58 神薗 芽衣子 東大阪大 大阪
8 1:06.95 元木 菜々香 生野高 大阪
DNS 橘田 侑佳 大塚高 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.45 水谷 佳歩 大塚高 大阪
2 1:02.01 木村 菜摘 東大阪大 大阪
3 1:02.43 川田 沙織 八尾高 大阪
3 1:02.43 井上 海咲 河南高 大阪
5 1:03.57 棚橋 涼乃 天王寺高 大阪
6 1:03.97 岡本 恵莉花 浪速高 大阪
7 1:04.05 高橋 沙弓 大塚高 大阪
8 1:05.77 岡田 萌 東大阪大 大阪
9 1:07.12 南 裕子 清教学園高 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.57 名免良 栞 関西大 大阪
2 1:03.59 岡本 愛花 八尾高 大阪
3 1:04.33 山崎 美佳子 金岡高 大阪
4 1:04.65 北島 花菜 岸和田高 大阪
5 1:05.01 冨田 愛花 清水谷高 大阪
6 1:06.39 出口 桃亜奈 大商大高 大阪
DNS 倉田 明香 布施高 大阪
DNS 峯野 萌子 大谷高 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.67 松金 里奈 大商大高 大阪
2 1:05.38 高田 歩 大塚高 大阪
3 1:05.66 大朋 祥乃 布施高 大阪
4 1:06.54 岡﨑 陽南 生野高 大阪
5 1:07.12 岡 あゆみ 工芸高 大阪
6 1:08.16 逢坂 采音 浪速高 大阪
7 1:08.48 水谷 梨乃 花園高 大阪
DNS 石谷 茉夕 和泉高 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.61 永野 朝希 和泉高 大阪
2 1:08.26 國土 美幸 貝塚南高 大阪
3 1:08.59 中井 紀花 登美丘高 大阪
4 1:09.44 前田 和香 鳳高 大阪
5 1:09.82 東野 美希 生野高 大阪
6 1:10.19 佐藤 琴乃 上宮高 大阪
7 1:11.41 坂本 聖実 阿倍野高 大阪
DNS 大橋 瑠華 和泉高 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.67 及川 櫻月 貝塚高 大阪
2 1:09.38 小梅 万依 大谷高 大阪
3 1:11.62 髙橋 未來 花園高 大阪
4 1:12.01 亀井 もえか 岸和田高 大阪
5 1:13.94 山佐木 里緒 天王寺高 大阪
6 1:13.95 髙橋 里奈 清教学園高 大阪
DNS 松本 莉央 貝塚南高 大阪
DNS 平山 真央 河南高 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:09.58 原田 未佑 東住吉高 大阪
2 1:09.67 原田 怜奈 浪速高 大阪
3 1:10.05 中村 幸歩 泉北高 大阪
4 1:10.19 加藤木 唯 和泉高 大阪
5 1:11.62 井関 愛結 泉北高 大阪
6 1:12.37 東 美沙希 三国丘高 大阪
7 1:13.16 竹村 明結美 大阪陸協 大阪
DNS 石原 光菜子 上宮高 大阪

女子一般・高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.44 武石 この実 東邦銀行 福島
2 56.57 川田 朱夏 東大阪大 大阪
3 57.95 青木 りん 東邦銀行 福島
4 58.06 大西 愛永 東大阪大敬愛高 大阪
5 59.66 松元 菜笑 八尾高 大阪
6 59.72 佐藤 安彩 近大附高 大阪
7 59.79 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
8 1:00.07 小出 若菜 東大阪大敬愛高 大阪
9 1:00.08 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
10 1:00.37 小出 彩音 東大阪大敬愛高 大阪
11 1:00.52 高橋 ゆうき 近大附高 大阪
12 1:00.81 梶川 愛里 近大附高 大阪
13 1:00.86 吉田 果恋 八尾高 大阪
14 1:00.94 鵜山 有理 近大附高 大阪
15 1:01.34 外山 桃 大塚高 大阪
16 1:01.40 梅﨑 優花 園田学園女子大 兵庫
17 1:01.44 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
18 1:01.45 水谷 佳歩 大塚高 大阪
19 1:01.75 伊谷 藍那 阿倍野高 大阪
20 1:01.77 河野 七海 八尾高 大阪
21 1:01.81 岡野 紗季 東大阪大 大阪
22 1:02.01 木村 菜摘 東大阪大 大阪
23 1:02.37 笹岡 風美 関西大 大阪
24 1:02.43 川田 沙織 八尾高 大阪
24 1:02.43 井上 海咲 河南高 大阪
26 1:02.57 名免良 栞 関西大 大阪
27 1:03.16 川上 伊純 生野高 大阪
28 1:03.30 ラブレイス 凜 近大附高 大阪
29 1:03.57 棚橋 涼乃 天王寺高 大阪
30 1:03.59 岡本 愛花 八尾高 大阪
31 1:03.67 松金 里奈 大商大高 大阪
32 1:03.97 岡本 恵莉花 浪速高 大阪
33 1:04.05 高橋 沙弓 大塚高 大阪
34 1:04.33 山崎 美佳子 金岡高 大阪
35 1:04.41 村井 志帆 生野高 大阪
36 1:04.58 神薗 芽衣子 東大阪大 大阪
37 1:04.65 北島 花菜 岸和田高 大阪
38 1:05.01 冨田 愛花 清水谷高 大阪
39 1:05.38 高田 歩 大塚高 大阪
40 1:05.61 永野 朝希 和泉高 大阪
41 1:05.66 大朋 祥乃 布施高 大阪
42 1:05.77 岡田 萌 東大阪大 大阪
43 1:06.39 出口 桃亜奈 大商大高 大阪
44 1:06.54 岡﨑 陽南 生野高 大阪
45 1:06.95 元木 菜々香 生野高 大阪
46 1:07.12 南 裕子 清教学園高 大阪
46 1:07.12 岡 あゆみ 工芸高 大阪
48 1:08.16 逢坂 采音 浪速高 大阪
49 1:08.26 國土 美幸 貝塚南高 大阪
50 1:08.48 水谷 梨乃 花園高 大阪
51 1:08.59 中井 紀花 登美丘高 大阪
52 1:08.67 及川 櫻月 貝塚高 大阪
53 1:09.38 小梅 万依 大谷高 大阪
54 1:09.44 前田 和香 鳳高 大阪
55 1:09.58 原田 未佑 東住吉高 大阪
56 1:09.67 原田 怜奈 浪速高 大阪
57 1:09.82 東野 美希 生野高 大阪
58 1:10.05 中村 幸歩 泉北高 大阪
59 1:10.19 佐藤 琴乃 上宮高 大阪
59 1:10.19 加藤木 唯 和泉高 大阪
61 1:11.41 坂本 聖実 阿倍野高 大阪
62 1:11.62 髙橋 未來 花園高 大阪
62 1:11.62 井関 愛結 泉北高 大阪
64 1:12.01 亀井 もえか 岸和田高 大阪
65 1:12.37 東 美沙希 三国丘高 大阪
66 1:13.16 竹村 明結美 大阪陸協 大阪
67 1:13.94 山佐木 里緒 天王寺高 大阪
68 1:13.95 髙橋 里奈 清教学園高 大阪
DNS 橘田 侑佳 大塚高 大阪
DNS 倉田 明香 布施高 大阪
DNS 峯野 萌子 大谷高 大阪
DNS 石谷 茉夕 和泉高 大阪
DNS 大橋 瑠華 和泉高 大阪
DNS 松本 莉央 貝塚南高 大阪
DNS 平山 真央 河南高 大阪
DNS 石原 光菜子 上宮高 大阪

女子一般・高校 800m タイムレース

女子一般・高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.15 新宮 美歩 東邦銀行 福島
2 2:12.59 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:13.56 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:13.98 小出 彩音 東大阪大敬愛高 大阪
5 2:17.62 松元 菜笑 八尾高 大阪
6 2:17.96 吉田 果恋 八尾高 大阪
7 2:18.73 逸見 亜優 東大阪大敬愛高 大阪
8 2:21.35 神薗 芽衣子 東大阪大 大阪
9 2:22.37 山中 柚乃 大塚高 大阪
10 2:22.75 堂本 鈴華 大塚高 大阪
DNS 小野 莉奈 東邦銀行 福島
DNS 川田 朱夏 東大阪大 大阪

女子一般・高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.50 木村 菜摘 東大阪大 大阪
2 2:21.24 上野 日菜子 大体大浪商高 大阪
3 2:22.82 池浦 紗希 上宮高 大阪
4 2:22.98 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
5 2:24.17 吉田 真弥 大塚高 大阪
6 2:24.40 中西 日和 泉陽高 大阪
7 2:24.63 柿本 花林 生野高 大阪
8 2:25.46 岡本 瑠香 大塚高 大阪
9 2:28.15 中込 奈都 泉陽高 大阪
10 2:30.46 吉永 菜月 日新高 大阪
11 2:30.98 元木 菜々香 生野高 大阪
12 2:39.65 飯倉 梨乃 大阪学芸高 大阪

女子一般・高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.16 山下 柚月 大体大浪商高 大阪
2 2:28.58 茨 里穂 関西学院大 大阪
3 2:30.81 坂東 真琴 岸和田高 大阪
4 2:31.17 松浦 佑香 大塚高 大阪
5 2:31.67 黒木 さやか 堺東高 大阪
6 2:32.35 角本 歩美 住吉高 大阪
7 2:33.42 小林 萌枝 花園高 大阪
8 2:35.65 片山 鈴香 岸和田高 大阪
9 2:40.35 中本 春花 泉陽高 大阪
DNS 東 涼音 清教学園高 大阪
DNS 大西 菜野 和泉高 大阪
DNS 早川 あかり 阪南大高 大阪

女子一般・高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.91 谷山 萌 和泉高 大阪
2 2:33.43 八木 満里菜 布施高 大阪
3 2:35.08 善本 菜花 高津高 大阪
4 2:37.13 西岡 空音 三国丘高 大阪
5 2:38.13 河村 友紀 花園高 大阪
6 2:38.52 中村 幸歩 泉北高 大阪
7 2:39.55 井関 愛結 泉北高 大阪
8 2:39.60 新井 永乃 金岡高 大阪
9 2:43.86 松本 寿美 大阪陸協 大阪
10 2:45.08 朝倉 未唯那 岸和田高 大阪
DNS 遠山 万里奈 河南高 大阪
DNS 仁井 笑子 堺東高 大阪

女子一般・高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.18 仲 涼香 初芝立命館高 大阪
2 2:38.27 峯 晴美 阪南高 大阪
3 2:38.56 一戸 日菜子 堺東高 大阪
4 2:39.81 竹田 和奏 三国丘高 大阪
5 2:41.11 小島 菜月 清水谷高 大阪
6 2:41.27 西原 夢乃 布施高 大阪
7 2:43.51 矢守 陽和 泉陽高 大阪
8 2:53.45 西元 明星 阪南高 大阪
9 2:55.65 鳥居 美紅 大阪学芸高 大阪
DNS 糸氏 明子 大阪長居AC 大阪
DNS 柳澤 佳音 プール学院高 大阪
DNS 小牟田 裕女 プール学院高 大阪

女子一般・高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.46 髙柳 友萌 八尾高 大阪
2 2:38.44 山崎 琴芽 大谷高 大阪
3 2:41.52 家村 花帆 清水谷高 大阪
4 2:41.59 村田 美優 八尾高 大阪
5 2:43.34 織田 梨沙 富田林高 大阪
6 2:44.52 東野 七虹 富田林高 大阪
7 2:49.28 深尾真美 吹田ヘルス 大阪
8 2:58.70 進藤 小春 岸和田産業高 大阪
9 3:07.16 福原 実倖 大阪大谷大 大阪
DNS 大石 倖寧 日新高 大阪
DNS 村上 知花 大谷高 大阪
DNS 藤原 小梅 和泉高 大阪

女子一般・高校 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:39.12 二宮心 大阪国際大 大阪
2 2:42.04 北村 菜々楓 夕陽丘学園高 大阪
3 2:48.74 和田 華音 貝塚高 大阪
4 2:49.43 石田 菜々実 八尾高 大阪
5 2:54.39 梶 愛実 金岡高 大阪
6 2:57.29 古金 瑞希 羽衣学園高 大阪
7 3:06.25 朝比奈 京香 高津高 大阪
8 3:08.23 村上 愛結 教大天王寺高 大阪
9 3:13.25 大原 永莉 大阪学芸高 大阪
DNS 吉原 穂香 天王寺高 大阪
DNS 宇都宮 千陽 教大天王寺高 大阪
DNS 細川 実夏 夕陽丘学園高 大阪

女子一般・高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.15 新宮 美歩 東邦銀行 福島
2 2:12.59 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
3 2:13.56 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:13.98 小出 彩音 東大阪大敬愛高 大阪
5 2:17.62 松元 菜笑 八尾高 大阪
6 2:17.96 吉田 果恋 八尾高 大阪
7 2:18.73 逸見 亜優 東大阪大敬愛高 大阪
8 2:20.50 木村 菜摘 東大阪大 大阪
9 2:21.24 上野 日菜子 大体大浪商高 大阪
10 2:21.35 神薗 芽衣子 東大阪大 大阪
11 2:22.37 山中 柚乃 大塚高 大阪
12 2:22.75 堂本 鈴華 大塚高 大阪
13 2:22.82 池浦 紗希 上宮高 大阪
14 2:22.98 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
15 2:24.16 山下 柚月 大体大浪商高 大阪
16 2:24.17 吉田 真弥 大塚高 大阪
17 2:24.40 中西 日和 泉陽高 大阪
18 2:24.63 柿本 花林 生野高 大阪
19 2:25.46 岡本 瑠香 大塚高 大阪
20 2:28.15 中込 奈都 泉陽高 大阪
21 2:28.58 茨 里穂 関西学院大 大阪
22 2:30.46 吉永 菜月 日新高 大阪
23 2:30.81 坂東 真琴 岸和田高 大阪
24 2:30.91 谷山 萌 和泉高 大阪
25 2:30.98 元木 菜々香 生野高 大阪
26 2:31.17 松浦 佑香 大塚高 大阪
27 2:31.67 黒木 さやか 堺東高 大阪
28 2:32.35 角本 歩美 住吉高 大阪
29 2:33.42 小林 萌枝 花園高 大阪
30 2:33.43 八木 満里菜 布施高 大阪
31 2:35.08 善本 菜花 高津高 大阪
32 2:35.65 片山 鈴香 岸和田高 大阪
33 2:36.18 仲 涼香 初芝立命館高 大阪
34 2:36.46 髙柳 友萌 八尾高 大阪
35 2:37.13 西岡 空音 三国丘高 大阪
36 2:38.13 河村 友紀 花園高 大阪
37 2:38.27 峯 晴美 阪南高 大阪
38 2:38.44 山崎 琴芽 大谷高 大阪
39 2:38.52 中村 幸歩 泉北高 大阪
40 2:38.56 一戸 日菜子 堺東高 大阪
41 2:39.12 二宮心 大阪国際大 大阪
42 2:39.55 井関 愛結 泉北高 大阪
43 2:39.60 新井 永乃 金岡高 大阪
44 2:39.65 飯倉 梨乃 大阪学芸高 大阪
45 2:39.81 竹田 和奏 三国丘高 大阪
46 2:40.35 中本 春花 泉陽高 大阪
47 2:41.11 小島 菜月 清水谷高 大阪
48 2:41.27 西原 夢乃 布施高 大阪
49 2:41.52 家村 花帆 清水谷高 大阪
50 2:41.59 村田 美優 八尾高 大阪
51 2:42.04 北村 菜々楓 夕陽丘学園高 大阪
52 2:43.34 織田 梨沙 富田林高 大阪
53 2:43.51 矢守 陽和 泉陽高 大阪
54 2:43.86 松本 寿美 大阪陸協 大阪
55 2:44.52 東野 七虹 富田林高 大阪
56 2:45.08 朝倉 未唯那 岸和田高 大阪
57 2:48.74 和田 華音 貝塚高 大阪
58 2:49.28 深尾真美 吹田ヘルス 大阪
59 2:49.43 石田 菜々実 八尾高 大阪
60 2:53.45 西元 明星 阪南高 大阪
61 2:54.39 梶 愛実 金岡高 大阪
62 2:55.65 鳥居 美紅 大阪学芸高 大阪
63 2:57.29 古金 瑞希 羽衣学園高 大阪
64 2:58.70 進藤 小春 岸和田産業高 大阪
65 3:06.25 朝比奈 京香 高津高 大阪
66 3:07.16 福原 実倖 大阪大谷大 大阪
67 3:08.23 村上 愛結 教大天王寺高 大阪
68 3:13.25 大原 永莉 大阪学芸高 大阪
DNS 小野 莉奈 東邦銀行 福島
DNS 川田 朱夏 東大阪大 大阪
DNS 東 涼音 清教学園高 大阪
DNS 大西 菜野 和泉高 大阪
DNS 早川 あかり 阪南大高 大阪
DNS 遠山 万里奈 河南高 大阪
DNS 仁井 笑子 堺東高 大阪
DNS 糸氏 明子 大阪長居AC 大阪
DNS 柳澤 佳音 プール学院高 大阪
DNS 小牟田 裕女 プール学院高 大阪
DNS 大石 倖寧 日新高 大阪
DNS 村上 知花 大谷高 大阪
DNS 藤原 小梅 和泉高 大阪
DNS 吉原 穂香 天王寺高 大阪
DNS 宇都宮 千陽 教大天王寺高 大阪
DNS 細川 実夏 夕陽丘学園高 大阪

女子一般・高校 3000m タイムレース

女子一般・高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:01.50 原口 由子 東大阪大敬愛高 大阪
2 10:07.94 田村 麻衣 大体大浪商高 大阪
3 10:14.72 窪 美咲 東大阪大敬愛高 大阪
4 10:28.18 山田 莉里花 大体大浪商高 大阪
5 10:39.79 下岡 仁美 泉陽高 大阪
6 10:47.20 大坂 菜摘 ロングライフHD 大阪
7 10:49.88 青木 唯 登美丘高 大阪
8 10:52.39 齊藤 彩花 岸和田高 大阪
9 10:53.96 長谷 朋美 泉陽高 大阪
10 10:58.14 田中 恵里香 登美丘高 大阪
11 10:59.20 角谷 怜奈 大体大浪商高 大阪
12 11:00.20 杉村 有紀 ロングライフHD 大阪
13 11:00.47 福塚 美海 大体大浪商高 大阪
14 11:00.63 中本 春花 泉陽高 大阪
15 11:05.26 長江 紗知穂 泉陽高 大阪
16 11:11.26 加藤 春那 東大阪大敬愛高 大阪
17 11:11.33 足日瑞姫 羽衣国際大 兵庫
18 11:20.05 西岡 香乃 河南高 大阪
19 11:20.48 竹 紗弥花 上宮高 大阪
20 11:20.94 村上 咲希 三国丘高 大阪
21 11:22.86 森 柚葉 生野高 大阪
22 11:28.00 左部 来夢 大体大浪商高 大阪
23 11:32.19 北村 心 大阪学芸高 大阪
24 11:32.48 陶山 千歳 歩走・歩走AC 大阪
25 11:38.65 亀田 恵可 住吉高 大阪
26 11:52.46 立川 純名 三国丘高 大阪
DNS 袴田 美琴 園田学園女子大 兵庫
DNS 芦田 千歩 教大天王寺高 大阪
DNS 宇田川 里奈 羽衣国際大 鳥取
DNS 藤山 あや香 大阪長居AC 大阪
DNS 辻 美優 和泉高 大阪
DNS 霜井 彩乃 阿倍野高 大阪
DNS 児島 栞里 生野高 大阪

女子一般・高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:17.52 石橋 ひなた 登美丘高 大阪
2 11:23.29 林 万里衣 登美丘高 大阪
3 11:23.67 竹本 祐美花 天王寺高 大阪
4 11:27.51 服部 未奈 鳳高 大阪
5 11:44.82 土屋 沙紀 阪南大高 大阪
6 11:45.92 鳥飼 璃杏 阪南高 大阪
7 11:46.16 松本 寿美 大阪陸協 大阪
8 11:48.46 小柳 陽奈子 登美丘高 大阪
9 11:48.74 日岡 美咲 日新高 大阪
10 11:52.12 小崎 奈実 大阪学芸高 大阪
11 11:52.83 竹中 桜 八尾高 大阪
12 11:54.24 西村 志緒梨 奈良学園大 奈良
13 11:55.51 蕨 玲奈 久米田高 大阪
14 11:55.64 小林 千夏 八尾高 大阪
15 11:55.79 岸 春希 鳳高 大阪
16 11:59.04 中嶌 海了 金光八尾高 大阪
17 12:00.28 辻田 直海 清水谷高 大阪
18 12:01.25 眺野 詩 上宮高 大阪
19 12:15.56 糸氏 明子 大阪長居AC 大阪
20 12:16.43 水谷 友香 鳳高 大阪
21 12:21.38 鴨野 柚希 八尾高 大阪
22 12:28.73 中野 華月 河南高 大阪
23 12:36.57 米田 千華 上宮高 大阪
24 12:38.58 樋口知子 ナイトランAC 大阪
25 12:42.53 場工美由紀 ランスポットRC 大阪
26 12:48.87 野上 可鈴 大阪学芸高 大阪
27 13:02.74 米田 京花 天王寺高 大阪
28 13:28.09 幸 百恵 羽衣学園高 大阪
29 13:34.26 髙田 真由 河南高 大阪
DNF *TB 宮崎 小都美 布施高 大阪
DNS 花田 友里加 清教学園高 大阪
DNS 山西 萌々香 和泉高 大阪
DNS 西川 小百合 和泉高 大阪

女子一般・高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:01.50 原口 由子 東大阪大敬愛高 大阪
2 10:07.94 田村 麻衣 大体大浪商高 大阪
3 10:14.72 窪 美咲 東大阪大敬愛高 大阪
4 10:28.18 山田 莉里花 大体大浪商高 大阪
5 10:39.79 下岡 仁美 泉陽高 大阪
6 10:47.20 大坂 菜摘 ロングライフHD 大阪
7 10:49.88 青木 唯 登美丘高 大阪
8 10:52.39 齊藤 彩花 岸和田高 大阪
9 10:53.96 長谷 朋美 泉陽高 大阪
10 10:58.14 田中 恵里香 登美丘高 大阪
11 10:59.20 角谷 怜奈 大体大浪商高 大阪
12 11:00.20 杉村 有紀 ロングライフHD 大阪
13 11:00.47 福塚 美海 大体大浪商高 大阪
14 11:00.63 中本 春花 泉陽高 大阪
15 11:05.26 長江 紗知穂 泉陽高 大阪
16 11:11.26 加藤 春那 東大阪大敬愛高 大阪
17 11:11.33 足日瑞姫 羽衣国際大 兵庫
18 11:17.52 石橋 ひなた 登美丘高 大阪
19 11:20.05 西岡 香乃 河南高 大阪
20 11:20.48 竹 紗弥花 上宮高 大阪
21 11:20.94 村上 咲希 三国丘高 大阪
22 11:22.86 森 柚葉 生野高 大阪
23 11:23.29 林 万里衣 登美丘高 大阪
24 11:23.67 竹本 祐美花 天王寺高 大阪
25 11:27.51 服部 未奈 鳳高 大阪
26 11:28.00 左部 来夢 大体大浪商高 大阪
27 11:32.19 北村 心 大阪学芸高 大阪
28 11:32.48 陶山 千歳 歩走・歩走AC 大阪
29 11:38.65 亀田 恵可 住吉高 大阪
30 11:44.82 土屋 沙紀 阪南大高 大阪
31 11:45.92 鳥飼 璃杏 阪南高 大阪
32 11:46.16 松本 寿美 大阪陸協 大阪
33 11:48.46 小柳 陽奈子 登美丘高 大阪
34 11:48.74 日岡 美咲 日新高 大阪
35 11:52.12 小崎 奈実 大阪学芸高 大阪
36 11:52.46 立川 純名 三国丘高 大阪
37 11:52.83 竹中 桜 八尾高 大阪
38 11:54.24 西村 志緒梨 奈良学園大 奈良
39 11:55.51 蕨 玲奈 久米田高 大阪
40 11:55.64 小林 千夏 八尾高 大阪
41 11:55.79 岸 春希 鳳高 大阪
42 11:59.04 中嶌 海了 金光八尾高 大阪
43 12:00.28 辻田 直海 清水谷高 大阪
44 12:01.25 眺野 詩 上宮高 大阪
45 12:15.56 糸氏 明子 大阪長居AC 大阪
46 12:16.43 水谷 友香 鳳高 大阪
47 12:21.38 鴨野 柚希 八尾高 大阪
48 12:28.73 中野 華月 河南高 大阪
49 12:36.57 米田 千華 上宮高 大阪
50 12:38.58 樋口知子 ナイトランAC 大阪
51 12:42.53 場工美由紀 ランスポットRC 大阪
52 12:48.87 野上 可鈴 大阪学芸高 大阪
53 13:02.74 米田 京花 天王寺高 大阪
54 13:28.09 幸 百恵 羽衣学園高 大阪
55 13:34.26 髙田 真由 河南高 大阪

女子一般・高校 100mH (0.840m) タイムレース

女子一般・高校 100mH (0.840m) タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 藤井 このみ 大塚高 大阪
2 14.63 長原 実希 大阪陸協 大阪
3 14.91 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
4 14.95 塩音 理子 関西大 京都
5 15.59 堂本 鈴華 大塚高 大阪
DNS 富永 悠月 城南学園高 大阪
DNS 大村 美空 園田学園女子大 兵庫
DNS 水谷 佳歩 大塚高 大阪

女子一般・高校 100mH (0.840m) タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 溝端 咲 大塚高 大阪
2 15.40 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
3 15.62 岩崎 優梨香 八尾高 大阪
4 15.68 今碇 真央 三国丘高 大阪
5 15.79 粟野 春希 東大阪大敬愛高 大阪
6 16.06 桝村 亜久莉 城南学園高 大阪
7 17.07 籏瀬 亜衣 東大阪大 大阪
DNS 岐部 あゆか 城南学園高 大阪

女子一般・高校 100mH (0.840m) タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.00 川西 もも 東大阪大 大阪
2 16.07 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
3 16.35 宮崎 桃華 八尾高 大阪
4 17.21 岡村 真凜 天王寺高 大阪
5 17.87 鈴木 小夏 生野高 大阪
6 22.29 坂口 陽香 生野高 大阪
DNS 丸本 栞 登美丘高 大阪

女子一般・高校 100mH (0.840m) タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.70 岩佐 朱音 阪南高 大阪
2 18.01 中村 心咲 泉陽高 大阪
3 18.81 西野 百花 天王寺高 大阪
4 18.91 淺野 福根 登美丘高 大阪
5 19.00 水谷 玲菜 八尾高 大阪
6 19.90 谷 裕菜 河南高 大阪
7 20.01 髙嶋 万理奈 岸和田高 大阪

女子一般・高校 100mH (0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 +1.3 藤井 このみ 大塚高 大阪
2 14.63 +1.3 長原 実希 大阪陸協 大阪
3 14.91 +1.3 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高 大阪
4 14.95 +1.3 塩音 理子 関西大 京都
5 15.05 +1.7 溝端 咲 大塚高 大阪
6 15.40 +1.7 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
7 15.59 +1.3 堂本 鈴華 大塚高 大阪
8 15.62 +1.7 岩崎 優梨香 八尾高 大阪
9 15.68 +1.7 今碇 真央 三国丘高 大阪
10 15.79 +1.7 粟野 春希 東大阪大敬愛高 大阪
11 16.00 -0.5 川西 もも 東大阪大 大阪
12 16.06 +1.7 桝村 亜久莉 城南学園高 大阪
13 16.07 -0.5 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
14 16.35 -0.5 宮崎 桃華 八尾高 大阪
15 17.07 +1.7 籏瀬 亜衣 東大阪大 大阪
16 17.21 -0.5 岡村 真凜 天王寺高 大阪
17 17.70 +1.3 岩佐 朱音 阪南高 大阪
18 17.87 -0.5 鈴木 小夏 生野高 大阪
19 18.01 +1.3 中村 心咲 泉陽高 大阪
20 18.81 +1.3 西野 百花 天王寺高 大阪
21 18.91 +1.3 淺野 福根 登美丘高 大阪
22 19.00 +1.3 水谷 玲菜 八尾高 大阪
23 19.90 +1.3 谷 裕菜 河南高 大阪
24 20.01 +1.3 髙嶋 万理奈 岸和田高 大阪
25 22.29 -0.5 坂口 陽香 生野高 大阪

女子一般・高校 400mH (0.762m) タイムレース

女子一般・高校 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.53 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:04.00 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:04.54 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
4 1:04.76 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
5 1:04.93 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
6 1:06.96 原 紗海 生野高 大阪
7 1:08.91 河野 七海 八尾高 大阪
8 1:11.47 原 彩海 生野高 大阪
DNS 橘田 侑佳 大塚高 大阪

女子一般・高校 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.22 立川 加乃 泉北高 大阪
2 1:06.27 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:07.51 外山 桃 大塚高 大阪
4 1:07.59 河野 百花 鳳高 大阪
5 1:07.65 塩谷 柚乃 天王寺高 大阪
6 1:08.16 樋口 帆花 近大附高 大阪
7 1:08.60 檀浦 悠 泉陽高 大阪
8 1:10.01 羽渕 羅杏 大塚高 大阪
9 1:12.14 鈴木 小夏 生野高 大阪

女子一般・高校 400mH (0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.07 松浦 葉月 和泉高 大阪
2 1:10.49 山田 なつ子 住吉高 大阪
3 1:11.53 堀田 真帆 泉陽高 大阪
4 1:14.20 小岩祐璃 大阪国際大 奈良
5 1:14.32 磯村 明李 八尾高 大阪
6 1:16.53 河南 晴香 清水谷高 大阪
DNS 光田 七夢 堺東高 大阪
DNS 坂口 陽香 生野高 大阪
DNS 宮本 幸奈 狭山高 大阪

女子一般・高校 400mH (0.762m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:12.68 栗田 歩乃夏 教育センター附高 大阪
2 1:12.93 中尾 梨沙 教育センター附高 大阪
3 1:16.57 松本 梨玖 城南学園高 大阪
4 1:16.90 渡部 はるか 狭山高 大阪
5 1:20.69 砂池 有美 教大天王寺高 大阪
DNS 小田 朱梨 日新高 大阪
DNS 中村 美咲希 和泉高 大阪
DNS 前嶋 桜子 岸和田高 大阪

女子一般・高校 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.53 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高 大阪
2 1:04.00 宮出 彩花 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:04.54 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
4 1:04.76 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高 大阪
5 1:04.93 逢坂 友利子 東大阪大 大阪
6 1:06.22 立川 加乃 泉北高 大阪
7 1:06.27 林 莉子 東大阪大敬愛高 大阪
8 1:06.96 原 紗海 生野高 大阪
9 1:07.51 外山 桃 大塚高 大阪
10 1:07.59 河野 百花 鳳高 大阪
11 1:07.65 塩谷 柚乃 天王寺高 大阪
12 1:08.07 松浦 葉月 和泉高 大阪
13 1:08.16 樋口 帆花 近大附高 大阪
14 1:08.60 檀浦 悠 泉陽高 大阪
15 1:08.91 河野 七海 八尾高 大阪
16 1:10.01 羽渕 羅杏 大塚高 大阪
17 1:10.49 山田 なつ子 住吉高 大阪
18 1:11.47 原 彩海 生野高 大阪
19 1:11.53 堀田 真帆 泉陽高 大阪
20 1:12.14 鈴木 小夏 生野高 大阪
21 1:12.68 栗田 歩乃夏 教育センター附高 大阪
22 1:12.93 中尾 梨沙 教育センター附高 大阪
23 1:14.20 小岩祐璃 大阪国際大 奈良
24 1:14.32 磯村 明李 八尾高 大阪
25 1:16.53 河南 晴香 清水谷高 大阪
26 1:16.57 松本 梨玖 城南学園高 大阪
27 1:16.90 渡部 はるか 狭山高 大阪
28 1:20.69 砂池 有美 教大天王寺高 大阪

女子一般・高校 三段跳 決勝

女子一般・高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m30 +1.1 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪
2 11m86 -0.5 田上 陽菜 関西大 大阪
3 11m20 +0.4 草水 楓乃 大塚高 大阪
4 10m72 -0.1 大江 里香 園田学園女子大 兵庫
5 10m66 -1.5 淵上 智晶 大塚高 大阪
6 10m61 +0.1 新村愛里 大阪国際大 石川
7 10m42 +1.3 平井 星名 大商大高 大阪
8 10m40 -0.8 内田くるみ 大阪国際大 大阪
9 10m31 +0.7 奥村 春花 園田学園女子大 兵庫
10 10m27 +2.4 安藤 陽香 花園高 大阪
11 10m17 +3.0 岩橋 春日 東大阪大敬愛高 大阪
12 9m96 +0.9 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 大阪
13 9m92 +1.0 立川 加乃 泉北高 大阪
14 9m92 +0.8 小路 美咲 東大阪大 大阪
15 9m34 +3.3 辻 綾音 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 上野 萌 関西大 大阪
DNS 畑 ともよ 園田学園女子大 兵庫

女子一般・高校 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m50 +0.1 武田 まなみ 登美丘高 大阪
2 10m13 +1.0 植田 日菜 東住吉高 大阪
3 10m02 +4.4 石口 茉子 阪南高 大阪
4 10m01 +2.3 畑中 美月 八尾高 大阪
5 9m85 +3.3 光永 春帆 泉陽高 大阪
6 9m70 +3.2 宮原 希実 泉北高 大阪
7 9m67 +3.0 榎本 彩芹 堺東高 大阪
8 9m50 +1.7 樋口 帆花 近大附高 大阪
9 9m30 +3.5 佐々木 凜 大塚高 大阪
10 9m18 +1.7 河見 椋華 河南高 大阪
11 9m11 +1.8 松本 美世子 美原高 大阪
NM 小林 さくら 泉北高 大阪
NM 垣内 樹梨 大塚高 大阪
NM 岡野 祥 河南高 大阪
NM 長元 さや 堺東高 大阪
DNS 辻野 佑佳 八尾高 大阪
DNS 金子 舞羽 大塚高 大阪

女子一般・高校 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m30 +1.1 喜田 愛以 ミライトテクノ 大阪
2 11m86 -0.5 田上 陽菜 関西大 大阪
3 11m20 +0.4 草水 楓乃 大塚高 大阪
4 10m72 -0.1 大江 里香 園田学園女子大 兵庫
5 10m66 -1.5 淵上 智晶 大塚高 大阪
6 10m61 +0.1 新村愛里 大阪国際大 石川
7 10m50 +0.1 武田 まなみ 登美丘高 大阪
8 10m42 +1.3 平井 星名 大商大高 大阪
9 10m40 -0.8 内田くるみ 大阪国際大 大阪
10 10m31 +0.7 奥村 春花 園田学園女子大 兵庫
11 10m27 +2.4 安藤 陽香 花園高 大阪
12 10m17 +3.0 岩橋 春日 東大阪大敬愛高 大阪
13 10m13 +1.0 植田 日菜 東住吉高 大阪
14 10m02 +4.4 石口 茉子 阪南高 大阪
15 10m01 +2.3 畑中 美月 八尾高 大阪
16 9m96 +0.9 那須 颯輝 東大阪大敬愛高 大阪
17 9m92 +1.0 立川 加乃 泉北高 大阪
18 9m92 +0.8 小路 美咲 東大阪大 大阪
19 9m85 +3.3 光永 春帆 泉陽高 大阪
20 9m70 +3.2 宮原 希実 泉北高 大阪
21 9m67 +3.0 榎本 彩芹 堺東高 大阪
22 9m50 +1.7 樋口 帆花 近大附高 大阪
23 9m34 +3.3 辻 綾音 東大阪大敬愛高 大阪
24 9m30 +3.5 佐々木 凜 大塚高 大阪
25 9m18 +1.7 河見 椋華 河南高 大阪
26 9m11 +1.8 松本 美世子 美原高 大阪
NM 小林 さくら 泉北高 大阪
NM 垣内 樹梨 大塚高 大阪
NM 岡野 祥 河南高 大阪
NM 長元 さや 堺東高 大阪
DNS 上野 萌 関西大 大阪
DNS 畑 ともよ 園田学園女子大 兵庫
DNS 辻野 佑佳 八尾高 大阪
DNS 金子 舞羽 大塚高 大阪

女子一般・高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子一般・高校 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m78 岩木 理菜 園田学園女子大 兵庫
2 12m58 上谷 詩織 東大阪大 大阪
3 12m52 今井 美夢 園田学園女子大 兵庫
4 12m02 山本 佳奈 東大阪大敬愛高 大阪
5 11m35 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高 大阪
6 10m45 山根 瑞稀 東大阪大敬愛高 大阪
7 10m24 中村 眞子 金岡高 大阪
8 10m23 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高 大阪
9 10m08 大澤 菜々 武庫川女子大 大阪
10 9m85 北村 瑠美 大塚高 大阪
11 9m76 宮本 小恵子 大塚高 大阪
12 9m14 藤原 遥 工芸高 大阪
13 9m11 川西 もも 東大阪大 大阪
14 9m10 堂本 鈴華 大塚高 大阪
15 8m98 因幡 千尋 河南高 大阪
16 8m90 水谷 佳歩 大塚高 大阪
17 8m88 野地 美穂子 近大附高 大阪
18 8m51 岩橋 春日 東大阪大敬愛高 大阪
19 8m19 籏瀬 亜衣 東大阪大 大阪
20 7m58 水谷 朱里 大谷高 大阪
21 6m79 古賀 薫 伯太高 大阪
22 6m46 樋口 美里 大塚高 大阪
23 5m91 岡本 友紀乃 大阪暁光高 大阪
DNS 山内 愛 長谷川体育施設 大阪

女子一般・高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子一般・高校 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m05 尼子 麗奈 武庫川女子大 大阪
2 34m85 土肥 来実 大塚高 大阪
3 34m55 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高 大阪
4 33m00 山根 瑞稀 東大阪大敬愛高 大阪
5 32m75 上谷 詩織 東大阪大 大阪
6 32m60 阿波根 知果 大経大 大阪
7 31m27 西浦 芽那 大塚高 大阪
8 29m40 岸本 佳来 初芝立命館高 大阪
9 28m32 山本 佳奈 東大阪大敬愛高 大阪
10 27m80 奥井 小晴 近大附高 大阪
11 24m32 有田 涼夏 阿倍野高 大阪
12 23m34 北村 瑠美 大塚高 大阪
13 21m84 足原 海遊 大塚高 大阪
14 20m37 猪狩 茜音 金光八尾高 大阪
15 18m40 横田 和奈 藤井寺高 大阪
DNS 山口 紗苗 武庫川女子大 大阪
DNS 亀岡 優里 阪南高 大阪

スポンサーリンク

SNSシェアボタン