第1回 大阪陸上競技記録会【長居会場】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 大阪陸上競技記録会 長居会場
(2019年4月7日)

画像

2019年度 第1回 大阪陸上競技記録会 長居会場が2019年4月7日 (日)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、第1回 大阪陸上競技記録会 長居会場の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第1回 大阪記録会【長居会場】 結果・速報

男子一般・高校 200m タイムレース

男子一般・高校 200m タイムレース1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.42 薬師寺 亮 筑波大
2 21.83 榊 航佑 関西大
3 21.98 濱島 隼 関西大
4 22.25 濱田 皓祐 大阪国際大
5 22.34 井筒 錬 大阪国際大
6 22.37 南 翔之 関西大
7 23.09 早川 流星 大阪国際大
DNS 烏山 恵輔 関西学院大
DNS 岩崎 義起 大阪国際大

男子一般・高校 200m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 宮内 和哉 大商大高
2 22.02 中辻 啓太 関西大
3 22.23 堀内 奎太 関西学院大
4 22.27 南渕康平 大阪産業大
5 22.44 須田 吉紀 摂南大
6 22.61 北村 泰崇 天理大
7 22.88 井上 雄揮 大阪国際大
DNS 有吉 海斗 生野高
DNS 辻中 悠河 大阪国際大

男子一般・高校 200m タイムレース3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 福田 悠翔 大阪国際大
2 22.83 田村 健直 近大附高
3 23.00 丸山 翼 大阪国際大
4 23.05 高橋 考輝 鳳高
5 23.18 田中 陽介 岸和田高
6 23.20 吉田 竜途 近大附高
7 23.46 吉髙 眞琴 登美丘高
8 23.46 梶間 凪冴 大阪国際大
9 23.62 林 和樹 関西大

男子一般・高校 200m タイムレース4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 茶圓 裕希 大塚高
2 22.94 宮西 光紀 上宮高
3 23.16 古橋 大和 大塚高
4 23.24 橋本 海飛 精華高
5 23.48 山口 雄己 甲南大
6 23.63 古川 拓実 関西大
DNS 薙野 智弥 スターヒルズ
DNS 中澤 航介 生野高
DNS 杉田 響 大阪国際大

男子一般・高校 200m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 前川 樹 興國高
2 22.64 阪本 真康 鳳高
3 22.73 池下 裕貴 大阪マスターズ
4 22.74 杉田 想一朗 大商大高
5 22.99 和久田 耀 近大附高
6 23.43 吉田 康浩 生野高
7 23.47 青田 悠斗 泉陽高
8 23.58 早島 一輝 日新高
DNS 森本 秀翔 大阪国際大

男子一般・高校 200m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 橋爪 聖人 信太高
2 23.37 瀬口 勇気 東大谷高
3 23.44 梶川 圭努 清風高
4 23.45 西村 駿輝 大体大浪商高
5 23.46 中野 唯人 狭山高
6 23.56 首藤 柊 上宮高
7 23.59 盛 大翔 泉陽高
8 23.69 坂本 龍星 大阪国際大
9 23.98 福園 陽生 信太高

男子一般・高校 200m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 堀 祐輔 ATOM
2 23.50 森 隆雅 浪速高
3 23.68 安原 晴琉 教育C附属高
4 23.77 岨 政輝 ATOM
5 23.81 前川 佳輝 東大阪大
6 23.85 伊勢脇 洸太 大商大高
7 23.89 竹谷 凌雅 大阪工業大
8 24.23 小田 悠馬 河南高
9 24.48 香取佑哉 立命館陸上同好会

男子一般・高校 200m タイムレース8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 中畠 悠真 天王寺高
2 23.29 國村 和音 金光八尾高
3 23.36 北川 滝脩 大塚高
4 23.55 中村 七瀬 夕陽丘高
5 23.75 橘 良雅 堺ファインズ
6 23.87 川野 司恩 近大附高
7 23.92 桑野 太希 阪南高
8 24.31 田﨑 奨真 大阪国際大
DNS 三木 太晴 大商大高

男子一般・高校 200m タイムレース9組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 矢吹 将太郎 明星高
2 23.55 川口 颯斗 生野高
3 23.90 河原 良紀 大塚高
4 24.18 三谷 大空 清風高
5 24.41 小川 遼馬 今宮工科高
6 24.47 大塩 哲平 金岡高
7 24.57 田村 翔 トータルスポーツ
8 24.59 佐藤 遥斗 堺西高
DNS 緒方 啓人 上宮高

男子一般・高校 200m タイムレース10組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 玉田 寛迪 泉陽高
2 23.77 田島 颯 精華高
3 23.97 岡 悠斗 阪南大高
4 24.09 出水 駿佑 大阪国際大
5 24.13 佐藤 耀介 泉陽高
6 24.25 髙谷 海斗 信太高
7 24.26 狩谷 拓実 近大附高
8 24.56 山口 遼晟 堺西高
9 24.75 岡 佳治 登美丘高

男子一般・高校 200m タイムレース11組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 吉歳 匠吾 大商大高
2 23.67 佐々木 良徳 大塚高
3 24.14 木村 裕樹 初芝立命館高
4 24.21 田畑 篤志 生野高
5 24.22 柴田 祐介 スターヒルズ
6 24.31 出水 颯真 大阪国際大
7 24.49 岡本 直樹 岸和田高
8 24.61 水野 颯斗 布施高
DNS 西岡 順哉 堺西高

男子一般・高校 200m タイムレース12組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 小田原 舜 上宮高
2 23.73 佐藤 勇希 河南高
3 23.82 信藤 慎也 明星高
4 23.98 新谷 歩斗 興國高
5 23.99 花光 隼人 布施高
6 24.25 狹間 光太郎 興國高
7 24.30 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C
DNS 實川 祐太 佐野工科高
DNS 高橋 マテウス 住吉高

男子一般・高校 200m タイムレース13組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 上原 朱棋 信太高
2 23.37 角谷 幸紀 天王寺高
3 23.73 野尻 怜 清水谷高
4 23.86 八木 一樹 富田林高
5 23.91 松井 治也 三国丘高
6 23.92 藤林 翔希也 岸和田産業高
7 24.17 木本 新一朗 岸和田高
8 24.19 渡辺勇太 堺ファインズ
DNF 堀尚 アスリートネット

男子一般・高校 200m タイムレース14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 森 陽向 鳳高
2 23.45 草林 大翔 天王寺高
3 23.52 増田 和 花園高
4 23.84 瀬口 航生 東住吉高
5 24.15 谷村 優樹 スターヒルズ
6 24.19 荒川 大輔 Antonio
7 24.65 北口 喜人 今宮工科高
8 24.80 武井 颯士朗 今宮工科高
9 24.90 杉山 太斗 夕陽丘学園高

男子一般・高校 200m タイムレース15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 高谷 直希 清教学園高
2 23.93 松下 亘騎 和泉高
3 24.42 冨田 龍馬 大体大浪商高
4 24.49 上田 晴彦 教育C附属高
5 24.88 高本 和真 教育C附属高
6 25.57 松田 和也 河南高
DNS 三好 皓大 八尾高
DNS 坂井 蓮 佐野工科高
DNS 髙市 卓志 三国丘高

男子一般・高校 200m タイムレース16組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 岡村 拓明 泉北高
2 24.29 岡谷 拓也 ATOM
3 24.44 前野 隆成 夕陽丘高
4 24.74 河村 直紀 八尾高
5 24.98 村上 流星 堺東高
6 25.70 塚口 洋之 SCATTO
DNS 笹森哲弥 ミズノ
DNS 山村 紘平 花園高
DNS 岡村 健人 教大天王寺高

男子一般・高校 200m タイムレース17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 河口 京平 阪南大高
2 23.41 吉田 鷹景 夕陽丘高
3 24.04 吉村 唯人 花園高
4 24.22 藤井 英隆 清風高
5 24.34 堀川 蒼太 富田林高
6 24.34 田端 大夢 久米田高
7 24.50 佐々木 亮太 金光八尾高
8 24.93 園田 脩太 久米田高
9 25.21 新田 颯斗 精華高

男子一般・高校 200m タイムレース18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 阿部 宗樹 明星高
2 23.78 森本 悠太 高津高
3 23.98 尾崎 颯太 初芝立命館高
4 24.24 大塚 雅也 鳳高
5 24.36 上東 拓輝 堺西高
6 24.57 岩下 正樹 久米田高
7 24.66 相原 優樹 上宮高
8 24.95 大田 雅貴 堺西高
DNS 高田 雄治 住吉高

男子一般・高校 200m タイムレース19組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 矢野 翔大 登美丘高
2 24.19 元井 みつる 高津高
3 24.22 南野 幸多 精華高
4 24.31 深江 陸斗 高津高
5 24.54 井上 泰宏 岸和田産業高
6 24.59 木村 元紀 高津高
7 24.98 山本 将弘 日新高
8 25.39 上田 大貴 スターヒルズ
DNS 中喜多 和孝 天王寺高

男子一般・高校 200m タイムレース20組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 能登 荘太朗 大体大浪商高
2 24.08 藤澤 大樹 岸和田高
3 24.12 玉置 大輔 東百舌鳥高
4 24.47 広浜 佑真 清水谷高
5 24.56 乾 喜廣 OSAKA.T.C
6 24.63 濵路 秀太 岸和田高
7 24.63 村田 友敬 金岡高
8 24.84 安藤 彰悟 清風高
9 24.92 西 笑生 天王寺高

男子一般・高校 200m タイムレース21組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 福田 勝基 佐野高
2 24.11 田村 漱介 阪南大高
3 24.12 初田 尚基 興國高
4 24.55 野並 竜之 堺東高
5 24.86 加賀 勇輝 初芝立命館高
6 24.87 射場 朋也 貝塚高
7 25.47 宮井 雄飛 清水谷高
8 26.39 岡本 尚也 久米田高
DQ T3 口寸保 樹凜 泉鳥取高

男子一般・高校 200m タイムレース22組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 三宅 泰輔 浪速高
2 24.84 野田 洸 教育C附属高
3 25.23 田中 聖也 今宮工科高
4 25.37 伊左治 優斗 夕陽丘学園高
5 25.46 松田 由樹 初芝立命館高
6 25.85 吉川 大翔 清風高
7 26.05 谷村 圭音 河南高
8 26.40 岡邨 康平 夕陽丘学園高
DNS 安達 勇斗 今宮工科高

男子一般・高校 200m タイムレース23組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 門居 佑衣人 高津高
2 24.42 中野 レオ 信太高
3 24.70 八谷 健太郎 浪速高
4 24.74 辻田 学人 久米田高
5 24.86 渡辺 聖弥 清教学園高
6 25.35 尾関 健徳 清教学園高
7 25.47 森山 友斗 岸和田産業高
8 25.48 沖永 陽 清教学園高
DNS 衛藤 幸貴 佐野工科高

男子一般・高校 200m タイムレース24組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 久禮 一真 阪南大高
2 24.62 徳本 拓也 清教学園高
3 24.65 西村 拓真 堺東高
4 24.98 栗林 諒 東住吉高
5 25.17 垣内 和哉 鳳高
6 25.49 宮脇 祐輝 清水谷高
7 25.53 奥野 巧大 八尾高
8 26.09 髙野 雅希 OBF高
9 26.34 西川 陸 金岡高

男子一般・高校 200m タイムレース25組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 高本 樹生 興國高
2 25.22 川西 涼平 狭山高
3 25.43 橋本 一輝 夕陽丘高
4 26.25 中井 将宏 登美丘高
5 26.85 苅田 虎央 JR西日本
DNS 松井 大和 阪南高
DNS 櫻木 亮佑 東住吉高
DNS 桑水流 雄大 河南高

男子一般・高校 200m タイムレース26組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 本山 佑亮 泉鳥取高
2 25.66 木津 陸斗 東百舌鳥高
3 25.77 杉村 心 金岡高
4 25.91 岩本 匠馬 阪南高
5 25.93 川西 聖弥 富田林高
6 26.00 佐藤 麻生 花園高
7 26.53 井口 悠生 初芝立命館高
8 26.76 倉橋 享生 枚岡樟風高

男子一般・高校 200m タイムレース27組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 植田 楓 岸和田産業高
2 25.93 道正 健志 岸和田産業高
3 26.00 井関 詩恩 東住吉高
4 26.19 浦井 良佑 和泉高
5 26.44 柳 良治 藤井寺工科高
6 26.59 宮川洋也 金化堂宮川商店
7 26.69 八島 伸明 大阪マスターズ
DNS 中村 恭行 藤井寺工科高

男子一般・高校 200m タイムレース28組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 永安 智唯 三国丘高
2 25.56 田中 寛太 精華高
3 25.73 益永 知尚 夕陽丘高
4 26.06 竹野 太陽 大阪暁光高
5 26.36 小瀬野 開 金岡高
6 26.64 田上 亮 堺ファインズ
7 26.78 谷 悠暉 浪速高
8 27.33 湯口拓己 堺ファインズ

男子一般・高校 200m タイムレース29組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 南 智司 堺ファインズ
2 25.94 下脇 開斗 金光八尾高
3 26.33 清水 楓生 藤井寺高
4 26.34 玉井 克典 大阪マスターズ
5 26.70 益子 晟 堺ファインズ
DNS 永春 宏冶 八尾高
DNS 東 真治 貝塚高
DNS 有光 希 阪南大高

男子一般・高校 200m タイムレース30組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 福井 大樹 花園高
2 25.80 綱嶋 佑太 日新高
3 26.32 藤野 奨馬 今宮高
4 26.43 片山 紘夢 堺東高
5 27.39 佐邊 悠馬 八尾高
6 27.48 佐野 拓翔 登美丘高
7 27.71 織田 祥慶 金光八尾高
DNS 清水 佑祐 金光八尾高

男子一般・高校 200m タイムレース31組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 寺前 颯人 藤井寺高
2 24.65 藤田 大佑 藤井寺高
3 25.68 林 隆太 藤井寺高
4 26.32 柳川 和俊 東住吉高
5 26.77 尾崎 公亮 藤井寺高
6 27.04 池之上 裕次郎 泉陽高
7 27.20 甲田 拓海 泉鳥取高
8 27.43 桐 隆大 大阪マスターズ

男子一般・高校 200m タイムレース32組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 橘 飛翔 泉鳥取高
2 27.11 佐竹 裕太 和泉高
3 27.31 丸本 健太 夕陽丘学園高
4 27.66 坂井 誠太郎 夕陽丘学園高
5 27.76 中村 竜太 日新高
6 28.43 田中 海登 大阪暁光高
7 30.08 長田 大和 大阪暁光高
DNS 田中 蒼大 和泉高

男子一般・高校 200m タイムレース33組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 米澤翔太 大阪産業大
2 25.33 本田 義貴 大阪陸協
3 25.84 三谷 直人 教育C附属高
4 26.50 中川 悠 羽衣学園高
5 29.02 藤井健大 堺ファインズ
6 29.55 根岸 悠人 大阪国際大
7 32.61 小金 重裕 大阪長居AC
DNS 南 翔貴 大阪暁光高

男子一般・高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.42 -3.0 薬師寺 亮 筑波大
2 21.83 -3.0 榊 航佑 関西大
3 21.94 -0.7 宮内 和哉 大商大高
4 21.98 -3.0 濱島 隼 関西大
5 22.02 -0.7 中辻 啓太 関西大
6 22.23 -0.7 堀内 奎太 関西学院大
7 22.25 -3.0 濱田 皓祐 大阪国際大
8 22.27 -0.7 南渕康平 大阪産業大
9 22.34 -3.0 井筒 錬 大阪国際大
10 22.37 -3.0 南 翔之 関西大
11 22.44 -0.7 須田 吉紀 摂南大
12 22.61 -0.7 北村 泰崇 天理大
13 22.63 +1.1 前川 樹 興國高
14 22.63 -2.8 茶圓 裕希 大塚高
15 22.64 +1.1 阪本 真康 鳳高
16 22.73 +1.1 池下 裕貴 大阪マスターズ
17 22.74 +1.1 杉田 想一朗 大商大高
18 22.81 -2.2 福田 悠翔 大阪国際大
19 22.83 +0.9 阿部 宗樹 明星高
20 22.83 -2.2 田村 健直 近大附高
21 22.88 -0.7 井上 雄揮 大阪国際大
22 22.94 -2.8 宮西 光紀 上宮高
23 22.96 -1.7 米澤翔太 大阪産業大
24 22.99 +1.1 和久田 耀 近大附高
25 23.00 -2.2 丸山 翼 大阪国際大
26 23.05 -2.2 高橋 考輝 鳳高
27 23.07 -2.6 中畠 悠真 天王寺高
28 23.09 -3.0 早川 流星 大阪国際大
29 23.10 -0.5 橋爪 聖人 信太高
30 23.12 +0.0 堀 祐輔 ATOM
31 23.13 -1.9 上原 朱棋 信太高
32 23.16 -2.8 古橋 大和 大塚高
33 23.18 -2.2 田中 陽介 岸和田高
34 23.20 -2.2 吉田 竜途 近大附高
35 23.23 -0.7 河口 京平 阪南大高
36 23.24 -2.8 橋本 海飛 精華高
37 23.29 -4.4 矢吹 将太郎 明星高
38 23.29 -2.6 國村 和音 金光八尾高
39 23.36 -2.6 北川 滝脩 大塚高
40 23.37 -1.9 角谷 幸紀 天王寺高
41 23.37 +0.1 森 陽向 鳳高
42 23.37 -0.5 瀬口 勇気 東大谷高
43 23.41 -0.7 吉田 鷹景 夕陽丘高
44 23.43 +1.1 吉田 康浩 生野高
45 23.44 -0.5 梶川 圭努 清風高
46 23.45 +0.1 草林 大翔 天王寺高
47 23.45 -0.5 西村 駿輝 大体大浪商高
48 23.46 -0.5 中野 唯人 狭山高
49 23.46 -2.2 吉髙 眞琴 登美丘高
49 23.46 -3.1 小田原 舜 上宮高
51 23.46 -2.2 梶間 凪冴 大阪国際大
52 23.47 +1.1 青田 悠斗 泉陽高
53 23.48 -2.8 山口 雄己 甲南大
54 23.50 +0.4 高谷 直希 清教学園高
55 23.50 +0.0 森 隆雅 浪速高
56 23.52 +0.1 増田 和 花園高
57 23.55 -4.4 川口 颯斗 生野高
58 23.55 -2.6 中村 七瀬 夕陽丘高
59 23.56 -3.1 矢野 翔大 登美丘高
60 23.56 -0.5 首藤 柊 上宮高
61 23.58 +1.1 早島 一輝 日新高
61 23.58 -3.6 吉歳 匠吾 大商大高
63 23.59 -0.5 盛 大翔 泉陽高
64 23.62 -2.2 林 和樹 関西大
65 23.63 -2.8 古川 拓実 関西大
66 23.65 -4.0 玉田 寛迪 泉陽高
67 23.67 -3.6 佐々木 良徳 大塚高
68 23.68 +0.0 安原 晴琉 教育C附属高
69 23.69 -0.5 坂本 龍星 大阪国際大
70 23.73 -3.1 佐藤 勇希 河南高
70 23.73 -1.9 野尻 怜 清水谷高
72 23.74 -1.5 岡村 拓明 泉北高
73 23.75 -2.6 橘 良雅 堺ファインズ
74 23.77 +0.0 岨 政輝 ATOM
75 23.77 -4.0 田島 颯 精華高
76 23.78 +0.9 森本 悠太 高津高
77 23.81 +0.0 前川 佳輝 東大阪大
78 23.82 -3.1 信藤 慎也 明星高
79 23.83 -3.1 福田 勝基 佐野高
80 23.84 +0.1 瀬口 航生 東住吉高
81 23.85 +0.0 伊勢脇 洸太 大商大高
82 23.86 -1.9 八木 一樹 富田林高
83 23.87 -2.6 川野 司恩 近大附高
84 23.89 +0.0 竹谷 凌雅 大阪工業大
85 23.89 -0.1 能登 荘太朗 大体大浪商高
86 23.90 -4.4 河原 良紀 大塚高
87 23.91 -1.9 松井 治也 三国丘高
88 23.92 -1.9 藤林 翔希也 岸和田産業高
89 23.92 -2.6 桑野 太希 阪南高
90 23.93 +0.4 松下 亘騎 和泉高
91 23.97 -4.0 岡 悠斗 阪南大高
92 23.98 -0.5 福園 陽生 信太高
92 23.98 -3.1 新谷 歩斗 興國高
92 23.98 +0.9 尾崎 颯太 初芝立命館高
95 23.99 -3.1 花光 隼人 布施高
96 24.04 -0.7 吉村 唯人 花園高
97 24.08 -0.1 藤澤 大樹 岸和田高
98 24.09 -4.0 出水 駿佑 大阪国際大
99 24.11 -3.1 田村 漱介 阪南大高
100 24.12 -3.1 初田 尚基 興國高
101 24.12 -0.1 玉置 大輔 東百舌鳥高
102 24.13 -4.0 佐藤 耀介 泉陽高
103 24.14 -3.6 木村 裕樹 初芝立命館高
104 24.15 +0.1 谷村 優樹 スターヒルズ
105 24.17 -1.9 木本 新一朗 岸和田高
106 24.18 -4.4 三谷 大空 清風高
107 24.19 -1.9 渡辺勇太 堺ファインズ
107 24.19 +0.1 荒川 大輔 Antonio
109 24.19 -3.1 元井 みつる 高津高
110 24.21 -3.6 田畑 篤志 生野高
111 24.22 -0.7 藤井 英隆 清風高
112 24.22 -3.6 柴田 祐介 スターヒルズ
113 24.22 -3.1 南野 幸多 精華高
114 24.23 +0.0 小田 悠馬 河南高
115 24.24 +0.9 大塚 雅也 鳳高
116 24.25 -3.1 狹間 光太郎 興國高
117 24.25 -4.0 髙谷 海斗 信太高
118 24.26 -4.0 狩谷 拓実 近大附高
119 24.29 -1.5 岡谷 拓也 ATOM
120 24.29 -2.4 門居 佑衣人 高津高
121 24.30 -3.1 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C
122 24.31 -2.6 田﨑 奨真 大阪国際大
123 24.31 -3.1 深江 陸斗 高津高
124 24.31 -3.6 出水 颯真 大阪国際大
125 24.34 -0.7 堀川 蒼太 富田林高
126 24.34 -0.7 田端 大夢 久米田高
127 24.36 +0.9 上東 拓輝 堺西高
128 24.41 -4.4 小川 遼馬 今宮工科高
129 24.42 -2.4 中野 レオ 信太高
130 24.42 +0.4 冨田 龍馬 大体大浪商高
131 24.44 -1.5 前野 隆成 夕陽丘高
132 24.47 -4.4 大塩 哲平 金岡高
133 24.47 -0.1 広浜 佑真 清水谷高
134 24.48 +0.0 香取佑哉 立命館陸上同好会
135 24.49 -3.6 岡本 直樹 岸和田高
136 24.49 +0.4 上田 晴彦 教育C附属高
137 24.50 -0.7 佐々木 亮太 金光八尾高
138 24.53 -1.8 寺前 颯人 藤井寺高
139 24.54 -3.1 井上 泰宏 岸和田産業高
140 24.55 -3.1 野並 竜之 堺東高
141 24.56 -4.0 山口 遼晟 堺西高
142 24.56 -0.1 乾 喜廣 OSAKA.T.C
143 24.57 +0.9 岩下 正樹 久米田高
144 24.57 -4.4 田村 翔 トータルスポーツ
145 24.59 -3.1 木村 元紀 高津高
146 24.59 -4.4 佐藤 遥斗 堺西高
147 24.61 -2.4 久禮 一真 阪南大高
148 24.61 -3.6 水野 颯斗 布施高
149 24.62 -2.4 徳本 拓也 清教学園高
150 24.63 -0.1 濵路 秀太 岸和田高
151 24.63 -0.1 村田 友敬 金岡高
152 24.65 -2.4 西村 拓真 堺東高
153 24.65 +0.1 北口 喜人 今宮工科高
154 24.65 -1.8 藤田 大佑 藤井寺高
155 24.66 +0.9 相原 優樹 上宮高
156 24.70 -2.4 八谷 健太郎 浪速高
157 24.71 -3.4 高本 樹生 興國高
158 24.74 -1.5 河村 直紀 八尾高
159 24.74 -2.4 辻田 学人 久米田高
160 24.75 -4.0 岡 佳治 登美丘高
161 24.80 +0.1 武井 颯士朗 今宮工科高
162 24.81 -5.0 三宅 泰輔 浪速高
163 24.84 -0.1 安藤 彰悟 清風高
164 24.84 -5.0 野田 洸 教育C附属高
165 24.86 -3.1 加賀 勇輝 初芝立命館高
166 24.86 -2.4 渡辺 聖弥 清教学園高
167 24.87 -3.1 射場 朋也 貝塚高
168 24.88 +0.4 高本 和真 教育C附属高
169 24.90 +0.1 杉山 太斗 夕陽丘学園高
170 24.92 -0.1 西 笑生 天王寺高
171 24.93 -0.7 園田 脩太 久米田高
172 24.94 -2.9 南 智司 堺ファインズ
173 24.95 +0.9 大田 雅貴 堺西高
174 24.98 -1.5 村上 流星 堺東高
175 24.98 -2.4 栗林 諒 東住吉高
176 24.98 -3.1 山本 将弘 日新高
177 25.17 -2.4 垣内 和哉 鳳高
178 25.21 -0.7 新田 颯斗 精華高
179 25.22 -3.4 川西 涼平 狭山高
180 25.23 -5.0 田中 聖也 今宮工科高
181 25.32 -2.4 永安 智唯 三国丘高
182 25.33 -2.4 植田 楓 岸和田産業高
182 25.33 -1.7 本田 義貴 大阪陸協
184 25.35 -2.4 尾関 健徳 清教学園高
184 25.35 -2.6 本山 佑亮 泉鳥取高
186 25.37 -5.0 伊左治 優斗 夕陽丘学園高
187 25.39 -3.1 上田 大貴 スターヒルズ
188 25.43 -3.4 橋本 一輝 夕陽丘高
189 25.46 -5.0 松田 由樹 初芝立命館高
190 25.47 -3.1 宮井 雄飛 清水谷高
191 25.47 -2.4 森山 友斗 岸和田産業高
192 25.48 -2.4 沖永 陽 清教学園高
193 25.49 -2.4 宮脇 祐輝 清水谷高
194 25.53 -2.4 奥野 巧大 八尾高
195 25.56 -2.4 田中 寛太 精華高
196 25.57 +0.4 松田 和也 河南高
197 25.66 -2.6 木津 陸斗 東百舌鳥高
198 25.68 -1.8 林 隆太 藤井寺高
199 25.70 -1.5 塚口 洋之 SCATTO
200 25.73 -2.4 益永 知尚 夕陽丘高
201 25.74 -3.0 福井 大樹 花園高
202 25.77 -2.6 杉村 心 金岡高
203 25.80 -3.0 綱嶋 佑太 日新高
204 25.84 -1.7 三谷 直人 教育C附属高
205 25.85 -5.0 吉川 大翔 清風高
206 25.91 -2.6 岩本 匠馬 阪南高
207 25.93 -2.6 川西 聖弥 富田林高
208 25.93 -2.4 道正 健志 岸和田産業高
209 25.94 -2.9 下脇 開斗 金光八尾高
210 26.00 -2.4 井関 詩恩 東住吉高
211 26.00 -2.6 佐藤 麻生 花園高
212 26.05 -5.0 谷村 圭音 河南高
213 26.06 -2.4 竹野 太陽 大阪暁光高
214 26.09 -2.4 髙野 雅希 OBF高
215 26.19 -2.4 浦井 良佑 和泉高
216 26.25 -3.4 中井 将宏 登美丘高
217 26.32 -3.0 藤野 奨馬 今宮高
218 26.32 -1.8 柳川 和俊 東住吉高
219 26.33 -2.9 清水 楓生 藤井寺高
220 26.34 -2.4 西川 陸 金岡高
221 26.34 -2.9 玉井 克典 大阪マスターズ
222 26.36 -2.4 小瀬野 開 金岡高
223 26.39 -3.1 岡本 尚也 久米田高
224 26.40 -5.0 岡邨 康平 夕陽丘学園高
225 26.43 -3.0 片山 紘夢 堺東高
226 26.44 -2.4 柳 良治 藤井寺工科高
227 26.50 -4.0 橘 飛翔 泉鳥取高
228 26.50 -1.7 中川 悠 羽衣学園高
229 26.53 -2.6 井口 悠生 初芝立命館高
230 26.59 -2.4 宮川洋也 金化堂宮川商店
231 26.64 -2.4 田上 亮 堺ファインズ
232 26.69 -2.4 八島 伸明 大阪マスターズ
233 26.70 -2.9 益子 晟 堺ファインズ
234 26.76 -2.6 倉橋 享生 枚岡樟風高
235 26.77 -1.8 尾崎 公亮 藤井寺高
236 26.78 -2.4 谷 悠暉 浪速高
237 26.85 -3.4 苅田 虎央 JR西日本
238 27.04 -1.8 池之上 裕次郎 泉陽高
239 27.11 -4.0 佐竹 裕太 和泉高
240 27.20 -1.8 甲田 拓海 泉鳥取高
241 27.31 -4.0 丸本 健太 夕陽丘学園高
242 27.33 -2.4 湯口拓己 堺ファインズ
243 27.39 -3.0 佐邊 悠馬 八尾高
244 27.43 -1.8 桐 隆大 大阪マスターズ
245 27.48 -3.0 佐野 拓翔 登美丘高
246 27.66 -4.0 坂井 誠太郎 夕陽丘学園高
247 27.71 -3.0 織田 祥慶 金光八尾高
248 27.76 -4.0 中村 竜太 日新高
249 28.43 -4.0 田中 海登 大阪暁光高
250 29.02 -1.7 藤井健大 堺ファインズ
251 29.55 -1.7 根岸 悠人 大阪国際大
252 30.08 -4.0 長田 大和 大阪暁光高
253 32.61 -1.7 小金 重裕 大阪長居AC

男子一般・高校 800m タイムレース

男子一般・高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.72 南田 航希 大塚高
2 1:53.09 泉本 直也 GRowing MAN
3 1:55.33 斎藤 恵斗 甲西高
4 1:55.98 浅見 天馬 関西外語大
5 1:55.99 田野 雅樹 帝塚山泉ヶ丘高
6 1:57.27 片野 貴裕 大阪陸協
7 1:57.63 津川 貴司 日新AC
8 2:01.62 南部 慎 神戸大
DNF 澤口 純弥 関西外語大
DNS 越島 慶進 大阪国際大
DNS 木場 陽一朗 OSAKA.T.C

男子一般・高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.74 深津 新太郎 生野高
2 1:58.52 黒江 莞介 八尾高
3 1:59.11 森本 雄太 大阪長居AC
4 1:59.52 山村 敏弥 大塚高
5 1:59.91 朝山 航大 興國高
6 2:00.06 山田 蒼太 初芝立命館高
7 2:00.57 濵畑 夏来 生野高
8 2:02.60 大久保 達善 甲西高
9 2:03.82 齋藤 知治 関西大
10 2:04.94 皆村 晃平 甲南大
DNS 竹内 和総 大阪工業大

男子一般・高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.86 柿島 瑞紀 大阪市役所
2 2:01.68 粟田 貴明 GRlab兵庫
3 2:01.70 濱中 祥伍 藤井寺高
4 2:01.90 岩谷 悠 関西大
5 2:02.67 樽井 勇佑 大阪国際大
6 2:03.24 北山 直生 住吉高
7 2:03.89 木村 貴博 関西大
8 2:06.48 木村 俊司 神戸大
9 2:08.47 柴田 隼人 和泉高
DNS 中川 卓也 豊中市消防局
DNS 梶永 輝瑠 日新高

男子一般・高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.74 西村 拓泉 明星高
2 2:04.02 新家 和馬 大塚高
3 2:04.16 田中 大心 布施高
4 2:04.67 日下 瑛仁 大塚高
5 2:05.49 東 幸一 関西大
6 2:05.83 岡本 壱星 住吉高
7 2:09.03 益田 和弥 天王寺高
8 2:09.64 橋本 瑛太 興國高
9 2:09.96 山本 敬介 岸和田高
10 2:10.52 荒川 潤 大塚高
11 2:11.77 山本 智哉 岸和田高

男子一般・高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.40 中井 裕斗 天王寺高
2 2:02.00 衣川 稜 近大附高
3 2:03.03 清田 大貴 明星高
4 2:03.92 安井 将士朗 鳳高
5 2:04.41 木藤 貴巳 久米田高
6 2:05.13 福 真海 和泉高
7 2:06.76 北川 一紀 大阪走友会
8 2:09.57 武田慶佑 GRlab兵庫
9 2:16.62 平井良和 堺ファインズ
DNS 多田 遼 三国丘高
DNS 島岡 颯汰 堺西高

男子一般・高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.49 黒田 大智 登美丘高
2 2:05.12 竹田 悟史 大阪市役所
3 2:06.96 阿部 宏亮 OSAKA.T.C
4 2:07.05 中山 太陽 藤井寺高
5 2:07.38 下川 高輝 泉北高
6 2:08.82 増井 諒 上宮高
7 2:11.65 土居 潤平 東住吉高
8 2:12.44 松川 聖和 阪南大高
9 2:15.08 松﨑 隆成 泉北高
DNS 真田 星希 清教学園高
DNS 廣上 真城 花園高

男子一般・高校 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.90 明後 達也 大体大浪商高
2 2:06.51 巽陸 堺上高
3 2:06.86 京谷 光輝 上宮高
4 2:07.49 東爽 帝塚山泉ヶ丘高
5 2:07.50 松本 壱成 近大附高
6 2:07.78 松岡 晃佑 泉北高
7 2:07.80 森川 雅人 スターヒルズ
8 2:07.88 西浦 龍叶 堺西高
9 2:08.84 鎌田 良玖 大商大高
10 2:11.84 中村 陽太 藤井寺高
11 2:13.52 西森 一弘 トータルスポーツ

男子一般・高校 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.22 西村 久志 今宮工科高
2 2:07.50 藤田 悠希 大阪市役所
3 2:07.83 小林 颯 泉陽高
4 2:11.20 五師 空哉 河南高
5 2:11.25 西窪 政人 生野高
6 2:12.67 齋村 陸翔 生野高
7 2:15.12 山田 日出見 大阪マスターズ
8 2:16.88 川野 航生 堺西高
9 2:26.88 吉岡 侑輝 上宮高
DNS 花原 隆介 大阪陸協
DNS 平尾 瑛 生野高

男子一般・高校 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.19 岡留 大輝 浪速高
2 2:07.92 田中 正義 アトレティカ
3 2:07.97 冨田 和道 清教学園高
4 2:08.49 細木 仁玖 精華高
5 2:11.42 藤井 康平 興國高
6 2:13.09 福井 颯太 泉陽高
7 2:13.77 堀田 啓士郎 上宮高
8 2:13.96 森田 凌輔 堺西高
9 2:14.16 仲谷 瑠隼 河南高
DNS 阪本 大生 佐野工科高
DNS 松田 尚也 鳳高

男子一般・高校 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.07 松田 琉 岸和田高
2 2:10.13 梶原 卓人 金岡高
3 2:10.54 谷川 大斗 金岡高
4 2:10.64 林 慶人 阿倍野高
5 2:11.09 佐藤 迅介 大体大浪商高
6 2:11.17 松井 悠河 興國高
7 2:11.93 山下 航平 岸和田産業高
8 2:12.47 夏山 嵩登 清教学園高
9 2:13.40 西田 大夢 岸和田高
10 2:14.20 田川 澪 藤井寺高
DNS 川野 徳善 佐野工科高

男子一般・高校 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.83 宇治 拓海 阪南高
2 2:07.68 元浦 慎太郎 金光八尾高
3 2:08.66 土肥 歩夢 大商大高
4 2:09.05 池田 幸平 阪南高
5 2:09.56 殿村 篤郎 高津高
6 2:11.45 織田 雅威 日新高
7 2:13.59 五島 亜飛夢 金光八尾高
8 2:14.53 米山 夏生 金岡高
9 2:19.28 岩本 琉太 東住吉高
DNS 中川 晃宏 岸和田高

男子一般・高校 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.90 大澤 功丞 八尾高
2 2:14.06 村田 雅弥 初芝立命館高
3 2:14.50 松谷 周哉 清教学園高
4 2:14.63 丸澤 拓巳 日新高
5 2:14.68 田端 伶 佐野高
6 2:15.16 谷口 真生 藤井寺工科高
7 2:15.83 竹内 健太 堺東高
8 2:17.76 新見 勇晴 大阪暁光高
9 2:19.10 亀之園 悠佑 高津高
10 2:24.10 田中 樹 堺ファインズ

男子一般・高校 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.80 陰山 理駆 八尾高
2 2:12.95 菅野 日出太 泉鳥取高
3 2:16.15 齋藤 秀太 教大天王寺高
4 2:17.18 前田 翔生 久米田高
5 2:17.85 荻 太陽 岸和田産業高
6 2:18.15 瀬野 悠 羽衣学園高
7 2:20.47 西村 和真 和泉高
8 2:22.47 松浪 敬大 久米田高
9 2:29.67 松本 一真 久米田高
DNS 谷口 稜 明星高

男子一般・高校 800m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.04 成矢 優希 登美丘高
2 2:17.16 牛島 光暁 堺東高
3 2:17.75 森山 孝和 高津高
4 2:20.00 松谷 貫太 金岡高
5 2:20.70 清水 智哉 藤井寺工科高
6 2:23.79 長尾 勝矢 関大ランナーズ
7 2:26.59 土手 智史 佐野高
8 2:26.86 平 光太郎 藤井寺工科高
9 2:31.69 小森 健太 マラソン王国
10 2:33.45 西尾 涼太 今宮高

男子一般・高校 800m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.17 森田 泰誠 金光八尾高
2 2:15.45 林 和音 OBF高
3 2:16.21 松岡 岳希 佐野高
4 2:18.05 中尾 武侍 大商大高
5 2:18.82 岡野 稔 高津高
6 2:18.93 二宮 悠 興國高
7 2:19.40 細谷 亮太 高津高
8 2:20.53 塩川 有蓮 岸和田産業高
9 2:20.99 木田 昂志 大商大高
10 2:25.50 加納 慶人 泉北高

男子一般・高校 800m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.72 大原 一樹 東住吉高
2 2:16.96 石原 理久 岸和田産業高
3 2:18.83 申廉 登美丘高
4 2:22.06 中尾 一喜 東住吉高
5 2:25.04 佐伯 陸真 教育C附属高
6 2:25.28 辻 遊佑 泉陽高
7 2:26.59 髙本 畝七 大商大高
8 2:34.69 大海 凜 信太高
DNS 妹尾 行治 美原体育協会
DNS 平和 陸斗 堺東高

男子一般・高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:52.72 南田 航希 大塚高
2 1:53.09 泉本 直也 GRowing MAN
3 1:55.33 斎藤 恵斗 甲西高
4 1:55.98 浅見 天馬 関西外語大
5 1:55.99 田野 雅樹 帝塚山泉ヶ丘高
6 1:57.27 片野 貴裕 大阪陸協
7 1:57.63 津川 貴司 日新AC
8 1:57.74 深津 新太郎 生野高
9 1:58.52 黒江 莞介 八尾高
10 1:58.86 柿島 瑞紀 大阪市役所
11 1:59.11 森本 雄太 大阪長居AC
12 1:59.52 山村 敏弥 大塚高
13 1:59.91 朝山 航大 興國高
14 2:00.06 山田 蒼太 初芝立命館高
15 2:00.57 濵畑 夏来 生野高
16 2:01.40 中井 裕斗 天王寺高
17 2:01.62 南部 慎 神戸大
18 2:01.68 粟田 貴明 GRlab兵庫
19 2:01.70 濱中 祥伍 藤井寺高
20 2:01.74 西村 拓泉 明星高
21 2:01.90 岩谷 悠 関西大
22 2:02.00 衣川 稜 近大附高
23 2:02.60 大久保 達善 甲西高
24 2:02.67 樽井 勇佑 大阪国際大
25 2:03.03 清田 大貴 明星高
26 2:03.24 北山 直生 住吉高
27 2:03.82 齋藤 知治 関西大
28 2:03.89 木村 貴博 関西大
29 2:03.92 安井 将士朗 鳳高
30 2:04.02 新家 和馬 大塚高
31 2:04.16 田中 大心 布施高
32 2:04.41 木藤 貴巳 久米田高
33 2:04.49 黒田 大智 登美丘高
34 2:04.67 日下 瑛仁 大塚高
35 2:04.90 明後 達也 大体大浪商高
36 2:04.94 皆村 晃平 甲南大
37 2:05.07 松田 琉 岸和田高
38 2:05.12 竹田 悟史 大阪市役所
39 2:05.13 福 真海 和泉高
40 2:05.49 東 幸一 関西大
41 2:05.83 岡本 壱星 住吉高
42 2:05.83 宇治 拓海 阪南高
43 2:06.19 岡留 大輝 浪速高
44 2:06.48 木村 俊司 神戸大
45 2:06.51 巽陸 堺上高
46 2:06.76 北川 一紀 大阪走友会
47 2:06.86 京谷 光輝 上宮高
48 2:06.96 阿部 宏亮 OSAKA.T.C
49 2:07.05 中山 太陽 藤井寺高
50 2:07.22 西村 久志 今宮工科高
51 2:07.38 下川 高輝 泉北高
52 2:07.49 東爽 帝塚山泉ヶ丘高
53 2:07.50 藤田 悠希 大阪市役所
54 2:07.50 松本 壱成 近大附高
55 2:07.68 元浦 慎太郎 金光八尾高
56 2:07.78 松岡 晃佑 泉北高
57 2:07.80 森川 雅人 スターヒルズ
58 2:07.83 小林 颯 泉陽高
59 2:07.88 西浦 龍叶 堺西高
60 2:07.92 田中 正義 アトレティカ
61 2:07.97 冨田 和道 清教学園高
62 2:08.47 柴田 隼人 和泉高
63 2:08.49 細木 仁玖 精華高
64 2:08.66 土肥 歩夢 大商大高
65 2:08.82 増井 諒 上宮高
66 2:08.84 鎌田 良玖 大商大高
67 2:08.90 大澤 功丞 八尾高
68 2:09.03 益田 和弥 天王寺高
69 2:09.05 池田 幸平 阪南高
70 2:09.56 殿村 篤郎 高津高
71 2:09.57 武田慶佑 GRlab兵庫
72 2:09.64 橋本 瑛太 興國高
73 2:09.96 山本 敬介 岸和田高
74 2:10.13 梶原 卓人 金岡高
75 2:10.52 荒川 潤 大塚高
76 2:10.54 谷川 大斗 金岡高
77 2:10.64 林 慶人 阿倍野高
78 2:10.80 陰山 理駆 八尾高
79 2:11.09 佐藤 迅介 大体大浪商高
80 2:11.17 松井 悠河 興國高
81 2:11.20 五師 空哉 河南高
82 2:11.25 西窪 政人 生野高
83 2:11.42 藤井 康平 興國高
84 2:11.45 織田 雅威 日新高
85 2:11.65 土居 潤平 東住吉高
86 2:11.77 山本 智哉 岸和田高
87 2:11.84 中村 陽太 藤井寺高
88 2:11.93 山下 航平 岸和田産業高
89 2:12.44 松川 聖和 阪南大高
90 2:12.47 夏山 嵩登 清教学園高
91 2:12.67 齋村 陸翔 生野高
92 2:12.95 菅野 日出太 泉鳥取高
93 2:13.09 福井 颯太 泉陽高
94 2:13.40 西田 大夢 岸和田高
95 2:13.52 西森 一弘 トータルスポーツ
96 2:13.59 五島 亜飛夢 金光八尾高
97 2:13.77 堀田 啓士郎 上宮高
98 2:13.96 森田 凌輔 堺西高
99 2:14.06 村田 雅弥 初芝立命館高
100 2:14.16 仲谷 瑠隼 河南高
101 2:14.20 田川 澪 藤井寺高
102 2:14.50 松谷 周哉 清教学園高
103 2:14.53 米山 夏生 金岡高
104 2:14.63 丸澤 拓巳 日新高
105 2:14.68 田端 伶 佐野高
106 2:15.08 松﨑 隆成 泉北高
107 2:15.12 山田 日出見 大阪マスターズ
108 2:15.16 谷口 真生 藤井寺工科高
109 2:15.17 森田 泰誠 金光八尾高
110 2:15.45 林 和音 OBF高
111 2:15.72 大原 一樹 東住吉高
112 2:15.83 竹内 健太 堺東高
113 2:16.15 齋藤 秀太 教大天王寺高
114 2:16.21 松岡 岳希 佐野高
115 2:16.62 平井良和 堺ファインズ
116 2:16.88 川野 航生 堺西高
117 2:16.96 石原 理久 岸和田産業高
118 2:17.04 成矢 優希 登美丘高
119 2:17.16 牛島 光暁 堺東高
120 2:17.18 前田 翔生 久米田高
121 2:17.75 森山 孝和 高津高
122 2:17.76 新見 勇晴 大阪暁光高
123 2:17.85 荻 太陽 岸和田産業高
124 2:18.05 中尾 武侍 大商大高
125 2:18.15 瀬野 悠 羽衣学園高
126 2:18.82 岡野 稔 高津高
127 2:18.83 申廉 登美丘高
128 2:18.93 二宮 悠 興國高
129 2:19.10 亀之園 悠佑 高津高
130 2:19.28 岩本 琉太 東住吉高
131 2:19.40 細谷 亮太 高津高
132 2:20.00 松谷 貫太 金岡高
133 2:20.47 西村 和真 和泉高
134 2:20.53 塩川 有蓮 岸和田産業高
135 2:20.70 清水 智哉 藤井寺工科高
136 2:20.99 木田 昂志 大商大高
137 2:22.06 中尾 一喜 東住吉高
138 2:22.47 松浪 敬大 久米田高
139 2:23.79 長尾 勝矢 関大ランナーズ
140 2:24.10 田中 樹 堺ファインズ
141 2:25.04 佐伯 陸真 教育C附属高
142 2:25.28 辻 遊佑 泉陽高
143 2:25.50 加納 慶人 泉北高
144 2:26.59 土手 智史 佐野高
144 2:26.59 髙本 畝七 大商大高
146 2:26.86 平 光太郎 藤井寺工科高
147 2:26.88 吉岡 侑輝 上宮高
148 2:29.67 松本 一真 久米田高
149 2:31.69 小森 健太 マラソン王国
150 2:33.45 西尾 涼太 今宮高
151 2:34.69 大海 凜 信太高

男子一般・高校 5000m タイムレース

男子一般・高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.37 前田 洋輔 パナソニックLS
2 15:32.40 平井 大誠 神戸大
3 15:34.16 平田 健司 AST
4 15:39.08 杉本 平汰 興國高
5 15:39.83 中谷 真規 大阪陸協
6 15:40.54 松木直人 ミズノ
7 15:41.69 千原 憂晟 興國高
8 15:43.45 中尾 祐太 大阪工業大
9 15:46.48 和田 伸也 長瀬産業
10 15:48.18 行藤 航太朗 生野高
11 15:49.31 伏本 カーディン 大阪市立大
12 15:51.90 長谷川 空 大塚高
13 15:52.34 傳野 剛 大阪陸協
14 15:53.22 岡嶌 峻平 八尾高
15 15:53.31 武田 裕貴 岸和田高
16 15:53.70 中村 太一 大阪長居AC
17 15:53.80 山室陽平 GRlab兵庫
18 15:58.06 松村 公平 生野高
19 15:59.54 粟田 貴明 GRlab兵庫
20 16:07.69 川口 大輝 大阪陸協
21 16:14.41 河合 紀舟 興國高
22 16:17.38 余村 直彦 大阪走友会
23 16:25.02 中辻 隼人 大体大浪商高
24 16:25.83 鎌田 正行 大阪長居AC
25 16:36.72 東田 薫 芥川ランナーズ
26 16:37.91 上田 譲 大阪市大陸友会
27 16:39.94 寺井 颯 関大ランナーズ
28 16:49.14 中尾 岳史 生野高
29 16:52.95 村上 将悟 GRowing MAN
30 16:58.37 横山 志穏 興國高
DNF 中川 卓也 豊中市消防局
DNS 安田 遊 WindRun
DNS 西尾 優雅 堺東高

男子一般・高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.77 中谷 拓郎 近大附高
2 16:05.96 浜崎 尊 阪南大高
3 16:11.31 田中 祐貴 阪南大高
4 16:18.77 川地 京平 大塚高
5 16:19.95 廣田 侑朝 大阪長居AC
6 16:27.68 河野 真志 大塚高
7 16:29.65 藤井 光政 八尾高
8 16:35.03 城戸 裕登 鳳高
9 16:35.09 平池 宏至 淀川ランナーズ
10 16:40.30 唐治谷 翔大 生野高
11 16:42.60 竹内 涼人 清教学園高
12 16:45.16 吉久 晃弘 JR東海
13 16:47.22 鹿嶋 悠真 大阪教育大
14 16:47.23 中尾 仁志 大阪長居AC
15 16:47.30 中田 小太郎 天王寺高
16 16:52.58 田中 駿一朗 鳳高
17 16:52.60 藤原 感太 和泉高
18 16:53.29 永山 大楽 大体大浪商高
19 16:55.07 小柳 拓也 大阪長居AC
20 16:55.73 井上 翔太 枚岡樟風高
21 16:55.80 門田丈幸 堺ファインズ
22 16:56.94 森本 研一 大阪府庁
23 17:03.26 大仁田 克浩 神戸大
24 17:18.97 柴田 康彦 大阪走友会
25 17:21.28 善本 財 近大附高
26 17:26.89 前田 拓巳 鳳高
27 17:36.61 間嶋 陵 大阪陸協
28 17:37.59 国本 翔吾 生野高
29 17:44.91 筒井 海斗 上宮高
30 17:46.65 寺本 隆史 ランバロウズ
31 17:58.18 真鍋 頌 東住吉高
DNS 坂本 桃李 興國高
DNS 安井 裕 久米田高
DNS 松清 碧海 金岡高

男子一般・高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.63 潮田 光紀 久米田高
2 16:44.14 森 良太 大阪陸協
3 16:45.41 山本 一巴 河南高
4 16:50.59 神原 壮琉 岸和田高
5 16:52.49 栗本 晃来 上宮高
6 16:52.85 水田 結貴 岸和田高
7 16:54.98 菅野 翔真 堺西高
8 16:56.55 大黒 裕史 大阪市役所
9 16:56.99 豊海 宏二郎 金光八尾高
10 16:59.78 吉江 武人 清教学園高
11 17:03.75 戸田和希 八尾AC
12 17:04.00 中谷 淳一 佐野高
13 17:05.02 高橋 保幸 大阪陸協
14 17:08.39 坂東 壮琉 岸和田高
15 17:10.46 市来 拓夢 阪南大高
16 17:17.62 黒川 諒人 泉陽高
17 17:18.59 新開 亮二 西宮市陸協
18 17:18.62 椋橋 凛斗 登美丘高
19 17:28.42 堀邊 隆晴 明星高
20 17:36.02 豊海 佑一郎 金光八尾高
21 17:42.65 樋上 龍矢 大阪陸協
22 17:43.29 喜多村 航己 登美丘高
23 18:05.93 松井 智春 近大附高
24 18:11.08 森 武志 ランスポットRC
25 18:12.20 綱場 光音 今宮工科高
26 18:14.85 國西 海渡 天王寺高
27 18:22.87 福田 光志 今宮工科高
28 18:26.59 山下 泰生 清水谷高
29 18:36.20 田中 嵩純 泉陽高
30 18:39.52 大原 聖悟 鳳高
DNF 福貴田 秀孝 JR東海
DNS 松尾芳裕 森野AC
DNS 壬生 大和 三国丘高
DNS 水野 詠介 住吉高

男子一般・高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 17:01.10 青野 智也 教大天王寺高
2 17:03.51 岸田 祥瑛 八尾高
3 17:10.17 北村 歩夢 上宮高
4 17:10.79 松本 健司 ランスポットRC
5 17:16.19 川原 翔太郎 初芝立命館高
6 17:18.57 幸田 空 泉陽高
7 17:23.01 酒井 秀治 大塚高
8 17:26.31 長島 潮 大阪市役所
9 17:27.46 茶野 安貴 岸和田高
10 17:29.27 白玉 泰誠 登美丘高
11 17:30.05 本間 章太郎 和泉高
12 17:30.71 山西 光彦 大阪陸協
13 17:32.01 山本 悠太 東住吉高
14 17:32.33 中田 雄大 天王寺高
15 17:36.55 井上 師宏 ランスポットRC
16 17:37.82 中辻 大輔 大阪陸協
17 17:46.99 筒浦 康正 大阪長居AC
18 17:55.88 田川 敬道 三国丘高
19 17:57.72 松本 孝平 池田AC
20 18:05.69 原口 侑也 八尾高
21 18:08.94 檜物 友和 クボタ
22 18:17.92 谷田 佑樹 堺西高
23 18:32.45 東浦 友弥 東住吉高
24 18:35.69 花川 和喜 堺東高
25 18:51.99 山田 大雅 金光八尾高
26 19:08.53 市来 啓人 日新高
DNS 渡利 柾志 酉島製作所
DNS 木村 元 清水谷高
DNS 籔下 集斗 堺東高
DNS 宮城 淳一 大阪長居AC
DNS 三村 飛蕗 信太高
DNS 西畑 拓郎 三国丘高
DNS 中濵 颯 日新AC

男子一般・高校 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 17:21.69 矢野 達己 堺東高
2 17:22.25 塚本祐己 大阪陸協
3 17:32.97 山田 日出見 大阪マスターズ
4 17:35.27 池邊 友章 登美丘高
5 17:38.43 宮﨑 龍斗 大商大高
6 17:45.54 峯 那律輝 和泉高
7 17:49.29 小山 莉生 布施高
8 17:50.07 浜崎 智弘 東住吉高
9 17:50.14 松尾 聖仁 大塚高
10 17:56.14 清水 輝 大阪走友会
11 17:59.97 賀川 倫太郎 天王寺高
12 18:06.19 中村 祐 神戸市陸協
13 18:09.06 東 元治 大阪マスターズ
14 18:09.43 石田 莉人 教育C附属高
15 18:10.75 小森 健太 マラソン王国
16 18:11.06 町谷 颯祐 日新高
17 18:18.78 横田 英己 セレッソ大阪RC
18 18:27.73 染川健志 ナイトランAC
19 18:31.00 原 優馬 阿倍野高
20 18:31.18 阪口 颯大 岸和田産業高
21 18:34.62 家崎 凌吾 今宮工科高
22 18:46.60 山﨑 隼 今宮工科高
23 18:49.88 藤村 友貴 三国丘高
24 18:49.90 逵本 大地 今宮工科高
25 19:04.05 宮永 拓海 河南高
26 19:06.54 岡村 空我 住吉高
27 19:09.45 薮中 佳祐 大体大浪商高
28 19:10.70 若松 連峰 大阪走友会
29 19:14.65 長野 将也 金岡高
30 19:54.22 大木 恒夫 チーム走る男
31 20:00.46 川端 航太 近大附高
DNS 中家 弘太郎 三国丘高
DNS 井川 周三 大阪暁光高

男子一般・高校 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 17:40.52 村上瞭太 大阪陸協
2 17:44.16 平出 優人 大阪陸協
3 17:57.47 吉岡 睦雄 大阪マスターズ
4 17:57.86 竹田 健人 大阪陸協
5 18:23.70 竹村 秀之 八尾市陸協
6 18:51.33 中倉 功路 大阪陸協
7 18:56.20 中澤 武 大阪陸協
8 19:04.39 緒方 志 金光八尾高
9 19:10.75 村上 和也 美原体育協会
10 19:15.69 久原 典彦 大阪マスターズ
11 19:22.33 小松 龍史 大阪陸協
12 19:23.72 荒木 開人 シャープ
13 19:31.63 田宮 慶高 SENSEI RUN
14 19:34.41 大北 遙斗 河南高
15 19:44.56 田口 秀 ランスポットRC
16 19:45.87 松本 浩一 サンダーバード
17 19:46.88 吉澤 奏 高津高
18 19:48.33 溝垣 優希 天王寺高
19 19:50.97 赤峰 健斗 泉陽高
20 19:52.06 阿部 恒志朗 高津高
21 19:52.44 池田政人 ナイトランAC
22 19:55.45 西村拓馬 堺ファインズ
23 20:09.37 宇野 康輝 ランスポットRC
24 20:16.07 石川秀樹 ナイトランAC
25 20:16.45 北野 正明 淀川ランナーズ
26 20:16.96 安藤幸信 SRC大阪
27 20:19.46 井上 史章 金光八尾高
28 20:25.03 松野 正幸 美原体育協会
DNF OT 奥田 誠 京都マスターズ
DNF 西川 晋作 長居わーわーず
DNS 稲井 敦也 登美丘高
DNS 清田正彰 大阪陸協
DNS 鈴永 悠太 八尾高
DNS 小林 寛幸 ランスポットRC

男子一般・高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:30.37 前田 洋輔 パナソニックLS
2 15:32.40 平井 大誠 神戸大
3 15:34.16 平田 健司 AST
4 15:39.08 杉本 平汰 興國高
5 15:39.83 中谷 真規 大阪陸協
6 15:40.54 松木直人 ミズノ
7 15:41.69 千原 憂晟 興國高
8 15:43.45 中尾 祐太 大阪工業大
9 15:46.48 和田 伸也 長瀬産業
10 15:48.18 行藤 航太朗 生野高
11 15:49.31 伏本 カーディン 大阪市立大
12 15:51.90 長谷川 空 大塚高
13 15:52.34 傳野 剛 大阪陸協
14 15:53.22 岡嶌 峻平 八尾高
15 15:53.31 武田 裕貴 岸和田高
16 15:53.70 中村 太一 大阪長居AC
17 15:53.80 山室陽平 GRlab兵庫
18 15:58.06 松村 公平 生野高
19 15:59.54 粟田 貴明 GRlab兵庫
20 15:59.77 中谷 拓郎 近大附高
21 16:05.96 浜崎 尊 阪南大高
22 16:07.69 川口 大輝 大阪陸協
23 16:11.31 田中 祐貴 阪南大高
24 16:14.41 河合 紀舟 興國高
25 16:17.38 余村 直彦 大阪走友会
26 16:18.77 川地 京平 大塚高
27 16:19.95 廣田 侑朝 大阪長居AC
28 16:24.63 潮田 光紀 久米田高
29 16:25.02 中辻 隼人 大体大浪商高
30 16:25.83 鎌田 正行 大阪長居AC
31 16:27.68 河野 真志 大塚高
32 16:29.65 藤井 光政 八尾高
33 16:35.03 城戸 裕登 鳳高
34 16:35.09 平池 宏至 淀川ランナーズ
35 16:36.72 東田 薫 芥川ランナーズ
36 16:37.91 上田 譲 大阪市大陸友会
37 16:39.94 寺井 颯 関大ランナーズ
38 16:40.30 唐治谷 翔大 生野高
39 16:42.60 竹内 涼人 清教学園高
40 16:44.14 森 良太 大阪陸協
41 16:45.16 吉久 晃弘 JR東海
42 16:45.41 山本 一巴 河南高
43 16:47.22 鹿嶋 悠真 大阪教育大
44 16:47.23 中尾 仁志 大阪長居AC
45 16:47.30 中田 小太郎 天王寺高
46 16:49.14 中尾 岳史 生野高
47 16:50.59 神原 壮琉 岸和田高
48 16:52.49 栗本 晃来 上宮高
49 16:52.58 田中 駿一朗 鳳高
50 16:52.60 藤原 感太 和泉高
51 16:52.85 水田 結貴 岸和田高
52 16:52.95 村上 将悟 GRowing MAN
53 16:53.29 永山 大楽 大体大浪商高
54 16:54.98 菅野 翔真 堺西高
55 16:55.07 小柳 拓也 大阪長居AC
56 16:55.73 井上 翔太 枚岡樟風高
57 16:55.80 門田丈幸 堺ファインズ
58 16:56.55 大黒 裕史 大阪市役所
59 16:56.94 森本 研一 大阪府庁
60 16:56.99 豊海 宏二郎 金光八尾高
61 16:58.37 横山 志穏 興國高
62 16:59.78 吉江 武人 清教学園高
63 17:01.10 青野 智也 教大天王寺高
64 17:03.26 大仁田 克浩 神戸大
65 17:03.51 岸田 祥瑛 八尾高
66 17:03.75 戸田和希 八尾AC
67 17:04.00 中谷 淳一 佐野高
68 17:05.02 高橋 保幸 大阪陸協
69 17:08.39 坂東 壮琉 岸和田高
70 17:10.17 北村 歩夢 上宮高
71 17:10.46 市来 拓夢 阪南大高
72 17:10.79 松本 健司 ランスポットRC
73 17:16.19 川原 翔太郎 初芝立命館高
74 17:17.62 黒川 諒人 泉陽高
75 17:18.57 幸田 空 泉陽高
76 17:18.59 新開 亮二 西宮市陸協
77 17:18.62 椋橋 凛斗 登美丘高
78 17:18.97 柴田 康彦 大阪走友会
79 17:21.28 善本 財 近大附高
80 17:21.69 矢野 達己 堺東高
81 17:22.25 塚本祐己 大阪陸協
82 17:23.01 酒井 秀治 大塚高
83 17:26.31 長島 潮 大阪市役所
84 17:26.89 前田 拓巳 鳳高
85 17:27.46 茶野 安貴 岸和田高
86 17:28.42 堀邊 隆晴 明星高
87 17:29.27 白玉 泰誠 登美丘高
88 17:30.05 本間 章太郎 和泉高
89 17:30.71 山西 光彦 大阪陸協
90 17:32.01 山本 悠太 東住吉高
91 17:32.33 中田 雄大 天王寺高
92 17:32.97 山田 日出見 大阪マスターズ
93 17:35.27 池邊 友章 登美丘高
94 17:36.02 豊海 佑一郎 金光八尾高
95 17:36.55 井上 師宏 ランスポットRC
96 17:36.61 間嶋 陵 大阪陸協
97 17:37.59 国本 翔吾 生野高
98 17:37.82 中辻 大輔 大阪陸協
99 17:38.43 宮﨑 龍斗 大商大高
100 17:40.52 村上瞭太 大阪陸協
101 17:42.65 樋上 龍矢 大阪陸協
102 17:43.29 喜多村 航己 登美丘高
103 17:44.16 平出 優人 大阪陸協
104 17:44.91 筒井 海斗 上宮高
105 17:45.54 峯 那律輝 和泉高
106 17:46.65 寺本 隆史 ランバロウズ
107 17:46.99 筒浦 康正 大阪長居AC
108 17:49.29 小山 莉生 布施高
109 17:50.07 浜崎 智弘 東住吉高
110 17:50.14 松尾 聖仁 大塚高
111 17:55.88 田川 敬道 三国丘高
112 17:56.14 清水 輝 大阪走友会
113 17:57.47 吉岡 睦雄 大阪マスターズ
114 17:57.72 松本 孝平 池田AC
115 17:57.86 竹田 健人 大阪陸協
116 17:58.18 真鍋 頌 東住吉高
117 17:59.97 賀川 倫太郎 天王寺高
118 18:05.69 原口 侑也 八尾高
119 18:05.93 松井 智春 近大附高
120 18:06.19 中村 祐 神戸市陸協
121 18:08.94 檜物 友和 クボタ
122 18:09.06 東 元治 大阪マスターズ
123 18:09.43 石田 莉人 教育C附属高
124 18:10.75 小森 健太 マラソン王国
125 18:11.06 町谷 颯祐 日新高
126 18:11.08 森 武志 ランスポットRC
127 18:12.20 綱場 光音 今宮工科高
128 18:14.85 國西 海渡 天王寺高
129 18:17.92 谷田 佑樹 堺西高
130 18:18.78 横田 英己 セレッソ大阪RC
131 18:22.87 福田 光志 今宮工科高
132 18:23.70 竹村 秀之 八尾市陸協
133 18:26.59 山下 泰生 清水谷高
134 18:27.73 染川健志 ナイトランAC
135 18:31.00 原 優馬 阿倍野高
136 18:31.18 阪口 颯大 岸和田産業高
137 18:32.45 東浦 友弥 東住吉高
138 18:34.62 家崎 凌吾 今宮工科高
139 18:35.69 花川 和喜 堺東高
140 18:36.20 田中 嵩純 泉陽高
141 18:39.52 大原 聖悟 鳳高
142 18:46.60 山﨑 隼 今宮工科高
143 18:49.88 藤村 友貴 三国丘高
144 18:49.90 逵本 大地 今宮工科高
145 18:51.33 中倉 功路 大阪陸協
146 18:51.99 山田 大雅 金光八尾高
147 18:56.20 中澤 武 大阪陸協
148 19:04.05 宮永 拓海 河南高
149 19:04.39 緒方 志 金光八尾高
150 19:06.54 岡村 空我 住吉高
151 19:08.53 市来 啓人 日新高
152 19:09.45 薮中 佳祐 大体大浪商高
153 19:10.70 若松 連峰 大阪走友会
154 19:10.75 村上 和也 美原体育協会
155 19:14.65 長野 将也 金岡高
156 19:15.69 久原 典彦 大阪マスターズ
157 19:22.33 小松 龍史 大阪陸協
158 19:23.72 荒木 開人 シャープ
159 19:31.63 田宮 慶高 SENSEI RUN
160 19:34.41 大北 遙斗 河南高
161 19:44.56 田口 秀 ランスポットRC
162 19:45.87 松本 浩一 サンダーバード
163 19:46.88 吉澤 奏 高津高
164 19:48.33 溝垣 優希 天王寺高
165 19:50.97 赤峰 健斗 泉陽高
166 19:52.06 阿部 恒志朗 高津高
167 19:52.44 池田政人 ナイトランAC
168 19:54.22 大木 恒夫 チーム走る男
169 19:55.45 西村拓馬 堺ファインズ
170 20:00.46 川端 航太 近大附高
171 20:09.37 宇野 康輝 ランスポットRC
172 20:16.07 石川秀樹 ナイトランAC
173 20:16.45 北野 正明 淀川ランナーズ
174 20:16.96 安藤幸信 SRC大阪
175 20:19.46 井上 史章 金光八尾高
176 20:25.03 松野 正幸 美原体育協会

男子一般・高校 400mH(0.914m) タイムレース

男子一般・高校 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 藤本 将丞 関西学院大
2 54.39 山口 大地 神戸大
3 56.25 鎌田 一輝 三国丘高
4 56.40 花崎 仁実 神戸大
5 57.64 竹之内 孝祐 生野高
6 57.74 眞鍋 智哉 関西大
7 58.78 寺田 能彬 生野高
DNS 石田 祐輝 智辯カレッジ高
DNS 澤 直樹 大阪国際大

男子一般・高校 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.54 田中 俊輔 大体大浪商高
2 56.32 大村 一斗 近大附高
3 57.29 岡村 陸王 大塚高
4 58.23 上田 哲平 和泉高
5 59.29 石田 蓮人 教育C附属高
6 59.50 西田 恵大 生野高
7 1:01.00 今岡 謙介 日根野高
8 1:01.11 井上 竣介 生野高
9 1:08.34 田中 輝 生野高

男子一般・高校 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 吉田 大悟 和泉高
2 58.42 鶴田 亮 精華高
3 58.72 池田 航大 大塚高
4 59.10 多湖 友哉 住吉高
5 1:00.72 向田 尚人 岸和田高
6 1:02.75 前田 絃喜 精華高
7 1:06.11 井住 俊貴 八尾高
DNS 尾西 宗一郎 鳳高
DNS 徳田 准那 教育C附属高

男子一般・高校 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 坂東 凌馬 高津高
2 59.94 宮本 龍弥 佐野高
3 1:00.06 福谷 哲生 花園高
4 1:00.35 澤井 麟太郎 金光八尾高
5 1:00.65 寺下 慶悟 久米田高
6 1:01.14 吉渡 真士 大体大浪商高
7 1:01.20 鶴﨑 柊太 大商大高
DNS 森下 拓海 河南高

男子一般・高校 400mH(0.914m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 57.98 高橋 佳伯 鳳高
2 1:01.47 垣内 日向 高津高
3 1:01.62 安藤 智紘 大商大高
4 1:02.21 黒川 智暉 三国丘高
5 1:04.34 宮野 真輔 上宮高
6 1:04.52 豊崎 駿介 泉陽高
7 1:05.02 古川 紘規 近大附高
DNS 芹川 一真 堺西高

男子一般・高校 400mH(0.914m) タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 黒田 愛斗 日新高
2 1:02.75 上田 海斗 教育C附属高
3 1:02.90 宮本 大海 登美丘高
4 1:03.44 大東 昌洋 貝塚高
5 1:03.90 下垣内 尋之 上宮高
6 1:06.54 坂本 弘樹 大塚高
7 1:06.91 濱田 新之助 堺西高
8 1:07.39 永留 直樹 清水谷高
DNS 井上 龍人 清風高

男子一般・高校 400mH(0.914m) タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.75 山本 頼希 興國高
2 1:06.82 荻野 壮人 初芝立命館高
3 1:07.63 小川 光太郎 教育C附属高
4 1:08.69 田口 凌平 和泉高
5 1:10.29 山口 稀平 今宮工科高
6 1:11.65 久保山 星 大体大浪商高
7 1:26.53 福井 智久 藤井寺高
DNS 德永 佑哉 東百舌鳥高

男子一般・高校 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.95 藤本 将丞 関西学院大
2 54.39 山口 大地 神戸大
3 55.54 田中 俊輔 大体大浪商高
4 56.25 鎌田 一輝 三国丘高
5 56.32 大村 一斗 近大附高
6 56.40 花崎 仁実 神戸大
7 57.29 岡村 陸王 大塚高
8 57.64 竹之内 孝祐 生野高
9 57.74 眞鍋 智哉 関西大
10 57.98 高橋 佳伯 鳳高
11 58.07 吉田 大悟 和泉高
12 58.23 上田 哲平 和泉高
13 58.42 鶴田 亮 精華高
14 58.72 池田 航大 大塚高
15 58.78 寺田 能彬 生野高
16 59.10 多湖 友哉 住吉高
17 59.29 石田 蓮人 教育C附属高
18 59.50 西田 恵大 生野高
19 59.54 坂東 凌馬 高津高
20 59.94 宮本 龍弥 佐野高
21 1:00.06 福谷 哲生 花園高
22 1:00.35 澤井 麟太郎 金光八尾高
23 1:00.65 寺下 慶悟 久米田高
24 1:00.72 向田 尚人 岸和田高
25 1:01.00 今岡 謙介 日根野高
26 1:01.11 井上 竣介 生野高
27 1:01.14 吉渡 真士 大体大浪商高
28 1:01.20 鶴﨑 柊太 大商大高
29 1:01.47 垣内 日向 高津高
30 1:01.62 安藤 智紘 大商大高
31 1:02.21 黒川 智暉 三国丘高
32 1:02.24 黒田 愛斗 日新高
33 1:02.75 上田 海斗 教育C附属高
34 1:02.75 前田 絃喜 精華高
35 1:02.90 宮本 大海 登美丘高
36 1:03.44 大東 昌洋 貝塚高
37 1:03.90 下垣内 尋之 上宮高
38 1:04.34 宮野 真輔 上宮高
39 1:04.52 豊崎 駿介 泉陽高
40 1:05.02 古川 紘規 近大附高
41 1:05.75 山本 頼希 興國高
42 1:06.11 井住 俊貴 八尾高
43 1:06.54 坂本 弘樹 大塚高
44 1:06.82 荻野 壮人 初芝立命館高
45 1:06.91 濱田 新之助 堺西高
46 1:07.39 永留 直樹 清水谷高
47 1:07.63 小川 光太郎 教育C附属高
48 1:08.34 田中 輝 生野高
49 1:08.69 田口 凌平 和泉高
50 1:10.29 山口 稀平 今宮工科高
51 1:11.65 久保山 星 大体大浪商高
52 1:26.53 福井 智久 藤井寺高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m11 江頭 亮 大塚高
2 1m93 長船 純矢 阪南大高
3 1m93 松村 文太 大塚高
4 1m85 山中 駿 三国丘高
4 1m85 朝井 陸渡 生野高
6 1m85 松下 知寿 阪南大高
7 1m80 長谷川 迅 東百舌鳥高
8 1m80 浅尾 颯 興國高
9 1m75 平塚 歩夢 近大附高
10 1m75 土井 央一 泉陽高
10 1m75 梶栗 章太郎 清風高
12 1m75 宮川 陽樹 登美丘高
12 1m75 松葉 丈哲 鳳高
14 1m70 筒井 大志 高津高
14 1m70 佐々木 雅治 大塚高
16 1m65 岡室 風人 鳳高
17 1m60 沖本 晴哉 東大谷高
17 1m60 齋藤 龍一 東大谷高
19 1m60 蔵本 一馬 天王寺高
NM 田中 瑛 天王寺高
NM 牧野 僚太朗 明星高
NM 北野 敦也 藤井寺工科高
NM 北治 聖人 今宮工科高
NM 村上 将成 日根野高
NM 横尾 陽太 鳳高
DNS トレンゴブ 海 初芝立命館高
DNS 長船 光汰 登美丘高
DNS 旗手 壮吾 八尾高
DNS 橘 慶人 清教学園高
DNS 西原 裕貴 明星高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +2.1 須田 学 SD
2 6m69 +1.3 神前 圭輔 アスリートネット
3 6m22 +1.0 本田 真吾 SD
4 5m94 +1.2 岸脇 伊吹 大阪国際大
5 5m79 -0.1 前田 啓之 SD
6 4m67 -0.3 長谷川貴洋 堺ファインズ
7 4m57 +0.7 益子 時 堺ファインズ
8 4m57 +0.2 原口知秀 堺ファインズ
NM 黒淵 尚樹 大阪国際大
DNS 山本 隼世 関西大
DNS 纐纈 祐眞 関西外語大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m10 +1.8 吉元 大晟 大塚高
2 13m62 +2.4 栂尾 鷹兵 大塚高
3 13m32 +4.2 中島 飛来 大塚高
4 13m23 +1.7 竹下 敦也 高津高
5 13m22 +3.1 松井 和輝 生野高
6 12m96 +1.8 川口 大斗 東住吉高
7 12m82 +1.1 安田 浩輔 興國高
8 12m82 +1.6 清水 雄大 大塚高
9 12m71 +3.1 宮井 雄飛 清水谷高
10 12m67 +4.4 上野 雅己 近大附高
11 12m64 -0.8 小川 裕也 堺東高
12 12m56 -0.5 堀川 峻佑 浪速高
13 12m55 +5.7 多賀井 弘幸 佐野高
14 12m50 +0.6 三浦 朗生 大体大浪商高
15 12m46 +1.9 坂本 裕太 浪速高
16 12m40 +3.2 辻本 誠 阪南大高
17 12m36 +1.5 水田 向陽 長野高
18 12m27 +0.3 根笹 稜平 三国丘高
19 12m17 -0.6 中野 颯太 高津高
20 12m12 +2.3 高見 哉多 天王寺高
21 12m05 +1.0 原 愛斗夢 富田林高
22 12m05 +3.3 山本 基生 清教学園高
23 12m02 +0.3 福谷 康太朗 近大附高
24 11m93 +0.9 葉山 雅善 精華高
25 11m76 +2.5 福谷 健一郎 近大附高
26 11m71 -1.1 上前 祐太 東住吉高
27 11m67 +1.8 柴田 サムエル 藤井寺工科高
28 11m65 +3.4 片山 元貴 岸和田高
29 11m59 -0.4 壷﨑 賢司 登美丘高
30 11m50 +2.7 地主 和矢 日新高
31 11m48 +5.9 坂口 雄哉 生野高
32 11m39 +2.4 高橋 翔 日根野高
33 11m00 +1.7 東 佳隆 泉陽高
NM 橋向 未知 河南高
NM 畑中 洋人 岸和田高
NM 小川 裕史 天王寺高
NM 金沢 息吹 今宮工科高
NM 坂浦 真耶乃 大商大高
NM 松岡 玄大 大商大高
NM 山下 恭平 泉陽高
NM 塚本 隆太郎 阪南大高
DNS 引地 聖人 大商大高
DNS 大西 康太 鳳高
DNS 向井 寿哉 大塚高
DNS 今野 達裕 鳳高
DNS 中山 翔太 初芝立命館高
DNS 建石 裕紀 阪南高
DNS 古川 弘人 大商大高
DNS 近藤 創太 金光八尾高
DNS 石田 直人 阿倍野高
DNS 松野 聡太 河南高
DNS 叶樹 堺東高
DNS 北口 颯大 堺東高
DNS 三好 俊輔 布施高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m54 最所 永遠 大阪国際大
2 12m18 前野 良真 大阪国際大
3 11m99 福満 航大 摂南大
4 11m68 外薗 圭太 大阪国際大
5 9m78 綛谷和也 堺ファインズ
6 8m61 祐代浩幸 堺ファインズ
7 8m06 松井 拓人 大阪国際大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m56 四ツ谷 康汰 八尾高
2 11m94 直塚 天晴 金光八尾高
3 11m39 藤本 大智 登美丘高
4 11m31 松本 侑亮 今宮工科高
5 11m18 松原 光汰 大塚高
6 11m01 吉野 槙 天王寺高
7 10m60 吉岡 竜飛 大塚高
8 9m59 楠本 大樹 精華高
9 9m29 羽山 将敏 今宮工科高
10 9m06 塚田 悦士 近大附高
11 8m81 二條 孝英 近大附高
12 8m70 因幡 和真 藤井寺高
13 8m50 浅田 亮汰 枚岡樟風高
14 8m43 池本 拓実 教育C附属高
15 8m01 岸本 幸弘 日新高
16 8m00 原 優作 近大附高
17 7m95 宮井 拓夢 大塚高
18 7m91 熊野 武志 今宮高
19 7m80 石井 悠 明星高
20 7m70 武田 翔 河南高
21 7m54 毎熊 聖也 八尾高
22 7m50 西村 祐紀 岸和田高
23 6m91 船木 修平 日新高
24 6m40 井関 詩恩 東住吉高
25 6m28 根来 海和 登美丘高
NM 山本 樹 精華高
DNS 富樫 勇斗 東百舌鳥高
DNS 濱口 翔太 佐野工科高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m45 横堀 雅孝 大阪教育大
2 55m44 小野 悟 東大阪大
3 47m99 福井 彬人 OSAKA.T.C
4 47m12 岡田 貴浩 チームもんごる
5 42m93 藤本 和希 大阪工業大
6 32m41 笹森哲弥 ミズノ
7 31m42 田鍋 幸作 大阪マスターズ
8 27m38 中園将朋 堺ファインズ
DNS 纐纈 祐眞 関西外語大
DNS 山田 智也 大阪国際大
DNS 亀井綾介 大阪体育大

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m40 谷川 颯 金岡高
2 51m67 石田 駿平 花園高
3 51m51 藤本 大智 登美丘高
4 49m84 四ツ谷 康汰 八尾高
5 48m80 合田 匠吾 佐野高
6 48m13 和泉 湧士 岸和田高
7 45m78 石井 健太 和泉高
8 45m50 進藤 安純 浪速高
9 43m24 寺田 喜心 久米田高
10 43m19 坂口 昇大 大塚高
11 43m11 小池 祐太郎 八尾高
12 42m87 福江 祐太 明星高
13 42m74 池田 壮志 八尾高
14 42m34 塚田 悦士 近大附高
15 42m17 来島 幸樹 初芝立命館高
16 41m32 早川 嘉一 阪南大高
17 41m06 池尾 陸 和泉高
18 37m65 中村 優良 花園高
19 37m64 正宗 創士 大商大高
20 37m29 宮井 拓夢 大塚高
21 37m17 庄司 尚矢 岸和田高
22 35m80 勢力 駿 岸和田産業高
23 35m52 甲斐 悠 金岡高
24 34m89 櫻本 海斗 浪速高
25 34m57 尾崎 颯太 初芝立命館高
26 34m18 金山 宇宙 堺西高
27 33m02 井上 幹太 今宮工科高
28 32m41 大槻 龍雅 金光八尾高
29 31m77 茨 幸輝 清水谷高
30 31m24 黒田 愛斗 大塚高
31 31m21 佐々木 雅大 金岡高
32 30m53 飯田 航世 大商大高
33 30m42 多田 龍冴 岸和田産業高
34 30m08 磯田 凌 夕陽丘学園高
35 29m92 山口 大輔 夕陽丘高
36 29m41 井口 悠生 初芝立命館高
37 26m08 五十嵐 友斗 阪南大高
38 24m85 櫻井 郁世 阪南大高
39 20m89 太田 祥太良 清水谷高
DNS 迫 慧太 大商大高
DNS 上田 淳也 阪南大高

女子一般・高校 200m タイムレース

女子一般・高校 200m タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 齋藤 愛美 大阪成蹊大
2 24.68 青山 聖佳 大阪成蹊AC
3 24.81 柳谷 朋美 大阪成蹊大
4 25.24 柴山 沙也香 大阪成蹊大
5 25.35 桑原 綾子 大阪成蹊大
6 25.42 名倉 千晃 NTN
7 25.72 春木 麻実伽 大阪成蹊大
DNS 中原みなみ 甲南大
DNS 川田 朱夏 東大阪大

女子一般・高校 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 三宅真理奈 甲南大
2 25.18 杉浦七海 甲南大
3 25.46 門脇 直緒 園田女子大
4 25.69 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高
5 25.70 安井 彩奈 大阪成蹊大
6 25.71 水口 萌 東大阪大敬愛高
7 25.95 大西 愛永 東大阪大
8 25.98 佐藤 安彩 近大附高
DNS 上杉 悠菜 大阪成蹊大

女子一般・高校 200m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 鈴木塔子 甲南大
2 25.79 朝野 夏海 大阪成蹊大
3 25.97 藤森 栞菜 大阪成蹊大
4 26.02 後藤 奈緒 園田女子大
5 26.16 寺世 美優 生野高
6 26.20 中尾 玲 生野高
7 26.46 恒川 陽香 城南学園高
8 26.46 武山さくら 甲南大
DNS ラブレイス 凜 近大附高

女子一般・高校 200m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 百足 千香 園田女子大
2 25.93 岩永 梨沙 大阪成蹊大
3 26.23 藤本 彩花 園田女子大
4 26.42 砂原 優花 住吉高
5 26.49 田渕 美沙紀 大体大浪商高
6 26.57 淵田 杏奈 大阪成蹊大
7 26.74 逢坂 友利子 東大阪大
8 27.58 畑田 星来 東大阪大
DNS 鈴木 凪 近大附高

女子一般・高校 200m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 吉野 史織 大阪成蹊大
2 25.80 梅崎 優花 園田女子大
3 26.08 野口 陽香里 東大阪大敬愛高
4 26.10 川崎咲良 甲南大
5 26.17 外山 桃 大塚高
6 26.74 堂本 鈴華 大塚高
7 26.85 岡野 紗季 東大阪大
8 27.00 柴山 亜沙美 大阪成蹊大
DNS 藤原 沙耶 園田女子大

女子一般・高校 200m タイムレース6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 杉村 美緒 園田女子大
2 26.14 大和田 楓花 登美丘高
3 26.27 萬谷 呂稀 東大阪大
4 26.55 前田 朱音 大商大高
5 27.01 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
6 27.08 玉村 薫 大阪成蹊大
DNS 川西 もも 東大阪大
DNS 梶川 愛里 近大附高
DNS 立石 陽菜 大阪成蹊大

女子一般・高校 200m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 水口 杏 東大阪大敬愛高
2 26.74 工藤千佳 甲南大
3 27.00 出口 真鈴 大商大高
4 27.07 亀井 優花 金光八尾高
5 27.07 西川 遥 金岡高
6 27.62 熊谷 和奏 近大附高
7 27.89 伯水 南 大塚高
DNS 大槻 紗有里 泉陽高
DNS 渡辺 美黎亜 東大阪大

女子一般・高校 200m タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 小川 詩帆 阪南大高
2 26.88 岩本 茉莉 大体大浪商高
3 27.15 皿井 亜花莉 城南学園高
4 27.17 岸下 美月 大塚高
5 27.21 榮 美紀子 八尾高
6 27.34 森中 晴香 富田林高
DNS 井上 海咲 河南高
DNS 尾崎 朱音 天王寺高
DNS 濱田 綾夏 阪南大高

女子一般・高校 200m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 田中 毬愛 大商大高
2 27.05 佐藤 玲菜 大商大高
3 27.05 友谷 美佐子 スターヒルズ
4 27.07 村井 志帆 生野高
5 27.31 松金 里奈 大商大高
6 27.61 神薗 芽衣子 東大阪大
7 27.70 岡﨑 陽南 生野高
8 27.73 櫻井 奏 関西大
9 28.49 門林 巴奈 和泉高

女子一般・高校 200m タイムレース10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 初川 夢華 信太高
2 27.65 渡邊 真衣 阿倍野高
3 27.91 小南 佑子 初芝立命館高
4 28.17 石部 詩羽 東住吉高
5 28.47 大野 結芽 城南学園高
6 29.08 東野 美希 生野高
7 29.16 桂 多可 夕陽丘学園高
8 29.43 木下 美翠 夕陽丘学園高
DNS 武田 まなみ 登美丘高

女子一般・高校 200m タイムレース11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 三谷 雪月 阪南大高
2 27.73 長沢 めぐみ 東住吉高
3 28.02 林 向葵 東住吉高
4 28.39 中村 心咲 泉陽高
5 28.56 中井 優菜 金岡高
6 28.64 吉冨 春奈 日根野高
7 28.72 角 歩美 金岡高
DNS 福谷 レイカ 堺東高
DNS 大野 実香 住吉高

女子一般・高校 200m タイムレース12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 松本 梨玖 城南学園高
2 28.37 山中 香乃 東住吉高
3 28.38 奥村 千紗 花園高
4 28.38 野上 日菜 大体大浪商高
5 28.60 吉田 花音 阪南高
6 28.62 尾家 知那 清水谷高
7 29.23 阪本 結菜 和泉高
8 29.25 西川 愛美 岸和田高
DNS 小路 美咲 東大阪大

女子一般・高校 200m タイムレース13組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 安井 望 上宮高
2 27.75 森豊 真衣 鳳高
3 28.19 青木 唯 登美丘高
4 28.34 大葉 彩佳 三国丘高
5 28.42 難波 諒妃 富田林高
6 28.53 和辻 美希 堺西高
7 29.22 及川 櫻月 貝塚高
8 30.43 重松 美那実 伯太高
DNS 久保 美友 河南高

女子一般・高校 200m タイムレース14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 中谷 天音 阪南大高
2 28.45 中永 想 上宮高
3 28.66 辻野 佑佳 八尾高
4 28.91 渡邉 夢帆 鳳高
5 29.04 青山 りか 阿倍野高
6 29.27 内藤 千智 上宮高
7 29.73 高松佑圭 堺ファインズ
8 29.91 中島 恵衣子 登美丘高
DNS 西川 明里 天王寺高

女子一般・高校 200m タイムレース15組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 宮崎 桃華 八尾高
2 28.60 落合 明日美 金岡高
3 29.17 谷 裕菜 河南高
4 29.19 加藤木 唯 和泉高
5 29.71 渡辺 かれん 東住吉高
6 29.74 峯岸 杏朱 堺西高
7 30.14 山佐木 里緒 天王寺高
8 31.33 亀甲 静里奈 夕陽丘学園高
DQ T3 下村 優 三国丘高

女子一般・高校 200m タイムレース16組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.44 安藤 七星 堺上高
2 29.12 藤原 彩那 羽衣学園高
3 29.16 岡嶋 風菜美 岸和田産業高
4 29.34 東 千優 堺ファインズ
5 29.36 竹中 未祐 泉北高
6 29.44 久保 結菜 和泉高
7 29.47 四郎丸 愛結 金光八尾高
8 29.94 仲野 公望 城南学園高

女子一般・高校 200m タイムレース17組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 髙木 悠里 高津高
2 28.96 柏原 夏奈 八尾高
3 29.20 太田 智子 清教学園高
4 29.25 山﨑 有紀 高津高
5 29.42 城居 亜美 大塚高
6 29.42 立山 蘭 堺上高
7 30.15 竹村 明結美 大阪陸協
8 30.40 佐藤 琴乃 上宮高

女子一般・高校 200m タイムレース18組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.68 西川 叶夢 初芝立命館高
2 29.40 小川 萌子 清教学園高
3 29.68 亀井 もえか 岸和田高
4 30.13 藤賀 千裕 相愛高
5 30.23 松山 葵 金光八尾高
6 30.44 上谷 詩織 東大阪大
7 30.67 中村 桃菜 羽衣学園高
8 31.84 渡辺 彩加 夕陽丘学園高

女子一般・高校 200m タイムレース19組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.41 谷崎 文香 金岡高
2 29.94 渡邉 爽帆 鳳高
3 30.26 長元 さや 堺東高
4 30.56 疋田 和夏 泉陽高
5 30.92 西野 百花 天王寺高
6 31.19 東 美沙希 三国丘高
DQ T3 妹尾 清也乃 岸和田産業高
DNS 味方 優 堺東高

女子一般・高校 200m タイムレース20組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.74 藤枝 ひなた 登美丘高
2 31.03 髙島 千紗 阪南高
3 31.05 加藤 真心 八尾高
4 31.15 櫻井 つかさ 鳳高
DQ FS 向井 萌花 羽衣学園高
DNS 大野 聖奈 金光八尾高
DNS 大森 芽衣 今宮高
DNS 永田 侑子 泉陽高

女子一般・高校 200m タイムレース21組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 野口 理帆 大阪成蹊大
2 32.02 荒川 水紀 上宮高
3 32.08 薮野 亜由香 阪南高
4 32.46 尾﨑 加奈 金光八尾高
5 32.65 松林 心優 相愛高
6 35.79 金橋 亜耶 堺東高
7 37.04 清水 笑美 相愛高
DNS 河合 栞奈 大阪成蹊大

女子一般・高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.66 -1.9 齋藤 愛美 大阪成蹊大
2 24.68 -1.9 青山 聖佳 大阪成蹊AC
3 24.81 -0.5 三宅真理奈 甲南大
4 24.81 -1.9 柳谷 朋美 大阪成蹊大
5 25.18 -0.5 杉浦七海 甲南大
6 25.24 -1.9 柴山 沙也香 大阪成蹊大
7 25.35 -1.9 桑原 綾子 大阪成蹊大
8 25.42 -1.9 名倉 千晃 NTN
9 25.46 -0.5 門脇 直緒 園田女子大
10 25.56 +0.2 鈴木塔子 甲南大
11 25.68 -0.1 吉野 史織 大阪成蹊大
12 25.69 -0.5 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高
13 25.70 -0.5 安井 彩奈 大阪成蹊大
14 25.71 -0.5 水口 萌 東大阪大敬愛高
15 25.72 -1.9 春木 麻実伽 大阪成蹊大
16 25.79 +0.2 朝野 夏海 大阪成蹊大
17 25.80 -0.1 梅崎 優花 園田女子大
18 25.88 +1.8 杉村 美緒 園田女子大
19 25.89 -1.2 百足 千香 園田女子大
20 25.93 -1.2 岩永 梨沙 大阪成蹊大
21 25.95 -0.5 大西 愛永 東大阪大
22 25.97 +0.2 藤森 栞菜 大阪成蹊大
23 25.98 -0.5 佐藤 安彩 近大附高
24 26.02 +0.2 後藤 奈緒 園田女子大
25 26.08 -0.1 野口 陽香里 東大阪大敬愛高
26 26.10 -0.1 川崎咲良 甲南大
27 26.14 +1.8 大和田 楓花 登美丘高
28 26.16 +0.2 寺世 美優 生野高
29 26.17 -0.1 外山 桃 大塚高
30 26.20 +0.2 中尾 玲 生野高
31 26.23 -1.2 藤本 彩花 園田女子大
32 26.27 +1.8 萬谷 呂稀 東大阪大
33 26.42 -1.2 砂原 優花 住吉高
34 26.42 -0.4 野口 理帆 大阪成蹊大
35 26.44 +0.9 小川 詩帆 阪南大高
36 26.46 +0.2 恒川 陽香 城南学園高
37 26.46 +0.2 武山さくら 甲南大
38 26.49 -1.2 田渕 美沙紀 大体大浪商高
39 26.55 +1.8 前田 朱音 大商大高
40 26.57 +0.0 水口 杏 東大阪大敬愛高
41 26.57 -1.2 淵田 杏奈 大阪成蹊大
42 26.74 -0.1 堂本 鈴華 大塚高
43 26.74 -1.2 逢坂 友利子 東大阪大
44 26.74 +0.0 工藤千佳 甲南大
45 26.85 -0.1 岡野 紗季 東大阪大
46 26.88 +0.9 岩本 茉莉 大体大浪商高
47 26.92 +0.4 田中 毬愛 大商大高
48 27.00 -0.1 柴山 亜沙美 大阪成蹊大
49 27.00 +0.0 出口 真鈴 大商大高
50 27.01 +1.8 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
51 27.05 +0.4 佐藤 玲菜 大商大高
52 27.05 +0.4 友谷 美佐子 スターヒルズ
53 27.07 +0.0 亀井 優花 金光八尾高
54 27.07 +0.0 西川 遥 金岡高
55 27.07 +0.4 村井 志帆 生野高
56 27.08 +1.8 玉村 薫 大阪成蹊大
57 27.15 +0.9 皿井 亜花莉 城南学園高
58 27.16 +0.8 初川 夢華 信太高
59 27.17 +0.9 岸下 美月 大塚高
60 27.21 +0.9 榮 美紀子 八尾高
61 27.31 +0.4 松金 里奈 大商大高
62 27.34 +0.9 森中 晴香 富田林高
63 27.51 -0.5 三谷 雪月 阪南大高
64 27.58 -1.2 畑田 星来 東大阪大
65 27.59 -1.0 中谷 天音 阪南大高
66 27.61 +0.4 神薗 芽衣子 東大阪大
67 27.62 +0.0 熊谷 和奏 近大附高
68 27.65 +0.8 渡邊 真衣 阿倍野高
69 27.66 -4.1 安井 望 上宮高
70 27.66 +1.9 松本 梨玖 城南学園高
71 27.70 +0.4 岡﨑 陽南 生野高
72 27.73 +0.4 櫻井 奏 関西大
72 27.73 -0.5 長沢 めぐみ 東住吉高
74 27.75 -4.1 森豊 真衣 鳳高
75 27.89 +0.0 伯水 南 大塚高
76 27.91 +0.8 小南 佑子 初芝立命館高
77 28.02 -0.5 林 向葵 東住吉高
78 28.17 +0.8 石部 詩羽 東住吉高
79 28.19 -4.1 青木 唯 登美丘高
80 28.26 -2.6 宮崎 桃華 八尾高
81 28.34 -4.1 大葉 彩佳 三国丘高
82 28.37 +1.9 山中 香乃 東住吉高
83 28.38 +1.9 奥村 千紗 花園高
84 28.38 +1.9 野上 日菜 大体大浪商高
85 28.39 -0.5 中村 心咲 泉陽高
86 28.42 -4.1 難波 諒妃 富田林高
87 28.44 -1.4 安藤 七星 堺上高
88 28.45 -1.0 中永 想 上宮高
89 28.47 -0.8 髙木 悠里 高津高
90 28.47 +0.8 大野 結芽 城南学園高
91 28.49 +0.4 門林 巴奈 和泉高
92 28.53 -4.1 和辻 美希 堺西高
93 28.56 -0.5 中井 優菜 金岡高
94 28.60 +1.9 吉田 花音 阪南高
95 28.60 -2.6 落合 明日美 金岡高
96 28.62 +1.9 尾家 知那 清水谷高
97 28.64 -0.5 吉冨 春奈 日根野高
98 28.66 -1.0 辻野 佑佳 八尾高
99 28.68 -0.9 西川 叶夢 初芝立命館高
100 28.72 -0.5 角 歩美 金岡高
101 28.91 -1.0 渡邉 夢帆 鳳高
102 28.96 -0.8 柏原 夏奈 八尾高
103 29.04 -1.0 青山 りか 阿倍野高
104 29.08 +0.8 東野 美希 生野高
105 29.12 -1.4 藤原 彩那 羽衣学園高
106 29.16 -1.4 岡嶋 風菜美 岸和田産業高
107 29.16 +0.8 桂 多可 夕陽丘学園高
108 29.17 -2.6 谷 裕菜 河南高
109 29.19 -2.6 加藤木 唯 和泉高
110 29.20 -0.8 太田 智子 清教学園高
111 29.22 -4.1 及川 櫻月 貝塚高
112 29.23 +1.9 阪本 結菜 和泉高
113 29.25 +1.9 西川 愛美 岸和田高
114 29.25 -0.8 山﨑 有紀 高津高
115 29.27 -1.0 内藤 千智 上宮高
116 29.34 -1.4 東 千優 堺ファインズ
117 29.36 -1.4 竹中 未祐 泉北高
118 29.40 -0.9 小川 萌子 清教学園高
119 29.41 -0.2 谷崎 文香 金岡高
120 29.42 -0.8 城居 亜美 大塚高
121 29.42 -0.8 立山 蘭 堺上高
122 29.43 +0.8 木下 美翠 夕陽丘学園高
123 29.44 -1.4 久保 結菜 和泉高
124 29.47 -1.4 四郎丸 愛結 金光八尾高
125 29.68 -0.9 亀井 もえか 岸和田高
126 29.71 -2.6 渡辺 かれん 東住吉高
127 29.73 -1.0 高松佑圭 堺ファインズ
128 29.74 -2.6 峯岸 杏朱 堺西高
129 29.91 -1.0 中島 恵衣子 登美丘高
130 29.94 -0.2 渡邉 爽帆 鳳高
131 29.94 -1.4 仲野 公望 城南学園高
132 30.13 -0.9 藤賀 千裕 相愛高
133 30.14 -2.6 山佐木 里緒 天王寺高
134 30.15 -0.8 竹村 明結美 大阪陸協
135 30.23 -0.9 松山 葵 金光八尾高
136 30.26 -0.2 長元 さや 堺東高
137 30.40 -0.8 佐藤 琴乃 上宮高
138 30.43 -4.1 重松 美那実 伯太高
139 30.44 -0.9 上谷 詩織 東大阪大
140 30.56 -0.2 疋田 和夏 泉陽高
141 30.67 -0.9 中村 桃菜 羽衣学園高
142 30.74 +1.0 藤枝 ひなた 登美丘高
143 30.92 -0.2 西野 百花 天王寺高
144 31.03 +1.0 髙島 千紗 阪南高
145 31.05 +1.0 加藤 真心 八尾高
146 31.15 +1.0 櫻井 つかさ 鳳高
147 31.19 -0.2 東 美沙希 三国丘高
148 31.33 -2.6 亀甲 静里奈 夕陽丘学園高
149 31.84 -0.9 渡辺 彩加 夕陽丘学園高
150 32.02 -0.4 荒川 水紀 上宮高
151 32.08 -0.4 薮野 亜由香 阪南高
152 32.46 -0.4 尾﨑 加奈 金光八尾高
153 32.65 -0.4 松林 心優 相愛高
154 35.79 -0.4 金橋 亜耶 堺東高
155 37.04 -0.4 清水 笑美 相愛高

女子一般・高校 800m タイムレース

女子一般・高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.57 神薗 芽衣子 東大阪大
2 2:14.98 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
3 2:16.49 木村 菜摘 東大阪大
4 2:17.06 貴島 萌夏美 大体大浪商高
5 2:17.10 田和 りな 東大阪大敬愛高
6 2:20.62 水口 杏 東大阪大敬愛高
7 2:24.41 吉田 真弥 大塚高
8 2:24.73 柿本 花林 生野高
9 2:27.59 岡本 愛花 八尾高
10 2:28.00 堂本 鈴華 大塚高
11 2:30.08 吉田 果恋 八尾高
DNS 川田 朱夏 東大阪大

女子一般・高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.04 中地 真菜 東大阪大敬愛高
2 2:23.14 岡本 瑠香 大塚高
3 2:23.25 土井 優歌 武庫川女子大
4 2:23.95 早川 あかり 阪南大高
5 2:24.36 山下 柚月 大体大浪商高
6 2:24.54 茨 里穂 関西学院大
7 2:24.97 片山 鈴香 岸和田高
8 2:25.32 青木 唯 登美丘高
9 2:25.77 所 萌々果 三国丘高
10 2:29.94 吉永 菜月 日新高
11 2:34.01 黒木 さやか 堺東高
DNS 竹 優花 八尾高

女子一般・高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.31 栗原 史歩 大体大浪商高
2 2:25.44 大木 鈴奈 大塚高
3 2:28.44 八木 満里菜 布施高
4 2:28.74 松浦 佑香 大塚高
5 2:29.70 村上 咲希 三国丘高
6 2:30.87 飛永 華歩 夕陽丘学園高
7 2:34.16 毛利 紗月 東住吉高
8 2:34.92 原田 実佑 東住吉高
9 2:34.93 田中 星理菜 大体大浪商高
10 2:41.86 谷山 萌 和泉高
DNS 前田 千晶 GRowing MAN

女子一般・高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.91 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高
2 2:30.64 藤本 春陽 泉陽高
3 2:31.09 辻田 直海 清水谷高
4 2:32.47 澤 歩優 泉陽高
5 2:33.90 髙田 真由 河南高
6 2:34.77 西岡 空音 三国丘高
7 2:35.04 峯 晴美 阪南高
8 2:36.21 小池 明里 鳳高
9 2:39.19 奥 菜々子 岸和田高
10 2:39.74 松本 寿美 大阪陸協
DNS 津﨑 理子 鳳高

女子一般・高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.52 日野 菜々子 大商大高
2 2:36.53 坂東 真琴 岸和田高
3 2:39.16 木村 和歌 三国丘高
4 2:39.90 中島 恵衣子 登美丘高
5 2:41.47 俣野 葵 高津高
6 2:42.33 深尾真美 吹田ヘルス
7 2:46.71 石田 菜々実 八尾高
8 2:46.99 戸高 朱里 岸和田高
9 2:47.33 吉岡 花純 和泉高
10 2:47.49 假屋 咲衣 金光八尾高
11 2:53.11 西原 夢乃 布施高

女子一般・高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.58 村田 柚葉 阪南高
2 2:48.65 長原 桜子 阪南大高
3 2:52.93 宇津 春花 初芝立命館高
4 2:52.98 植松 瑠美子 初芝立命館高
5 2:58.65 坂東 祐希 岸和田高
6 3:22.58 藤原 瑞穂 阿倍野高
DNS 仁岸 由夏 鳳高
DNS 西田 圭那 登美丘高
DNS 下田 光 阪南大高
DNS 吉原 穂香 天王寺高
DNS 和田 真穂 相愛高

女子一般・高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:13.57 神薗 芽衣子 東大阪大
2 2:14.98 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
3 2:16.49 木村 菜摘 東大阪大
4 2:17.06 貴島 萌夏美 大体大浪商高
5 2:17.10 田和 りな 東大阪大敬愛高
6 2:20.62 水口 杏 東大阪大敬愛高
7 2:23.04 中地 真菜 東大阪大敬愛高
8 2:23.14 岡本 瑠香 大塚高
9 2:23.25 土井 優歌 武庫川女子大
10 2:23.95 早川 あかり 阪南大高
11 2:24.36 山下 柚月 大体大浪商高
12 2:24.41 吉田 真弥 大塚高
13 2:24.54 茨 里穂 関西学院大
14 2:24.73 柿本 花林 生野高
15 2:24.97 片山 鈴香 岸和田高
16 2:25.31 栗原 史歩 大体大浪商高
17 2:25.32 青木 唯 登美丘高
18 2:25.44 大木 鈴奈 大塚高
19 2:25.77 所 萌々果 三国丘高
20 2:27.59 岡本 愛花 八尾高
21 2:28.00 堂本 鈴華 大塚高
22 2:28.44 八木 満里菜 布施高
23 2:28.74 松浦 佑香 大塚高
24 2:28.91 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高
25 2:29.70 村上 咲希 三国丘高
26 2:29.94 吉永 菜月 日新高
27 2:30.08 吉田 果恋 八尾高
28 2:30.64 藤本 春陽 泉陽高
29 2:30.87 飛永 華歩 夕陽丘学園高
30 2:31.09 辻田 直海 清水谷高
31 2:32.47 澤 歩優 泉陽高
32 2:33.90 髙田 真由 河南高
33 2:34.01 黒木 さやか 堺東高
34 2:34.16 毛利 紗月 東住吉高
35 2:34.52 日野 菜々子 大商大高
36 2:34.77 西岡 空音 三国丘高
37 2:34.92 原田 実佑 東住吉高
38 2:34.93 田中 星理菜 大体大浪商高
39 2:35.04 峯 晴美 阪南高
40 2:36.21 小池 明里 鳳高
41 2:36.53 坂東 真琴 岸和田高
42 2:39.16 木村 和歌 三国丘高
43 2:39.19 奥 菜々子 岸和田高
44 2:39.74 松本 寿美 大阪陸協
45 2:39.90 中島 恵衣子 登美丘高
46 2:41.47 俣野 葵 高津高
47 2:41.86 谷山 萌 和泉高
48 2:42.33 深尾真美 吹田ヘルス
49 2:43.58 村田 柚葉 阪南高
50 2:46.71 石田 菜々実 八尾高
51 2:46.99 戸高 朱里 岸和田高
52 2:47.33 吉岡 花純 和泉高
53 2:47.49 假屋 咲衣 金光八尾高
54 2:48.65 長原 桜子 阪南大高
55 2:52.93 宇津 春花 初芝立命館高
56 2:52.98 植松 瑠美子 初芝立命館高
57 2:53.11 西原 夢乃 布施高
58 2:58.65 坂東 祐希 岸和田高
59 3:22.58 藤原 瑞穂 阿倍野高

女子一般・高校 3000m タイムレース

女子一般・高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.58 原口 由子 東大阪大敬愛高
2 10:14.35 津熊 彩 東大阪大敬愛高
3 10:14.77 田村 麻衣 大体大浪商高
4 10:21.34 下岡 仁美 泉陽高
5 10:29.05 藤本 華奈 奈良県立医科大
6 10:31.93 窪 美咲 東大阪大敬愛高
7 10:32.24 伐栗 夢七 大体大浪商高
8 10:40.55 山田 莉里花 大体大浪商高
9 10:45.27 石橋 ひなた 登美丘高
10 10:55.50 加藤 春那 東大阪大敬愛高
11 10:56.33 鎌田 沙樹 大阪長居AC
12 10:57.07 松野 天宝 生野高
13 10:58.41 小坂 みゅ海 神戸大
14 10:59.24 林 万里衣 登美丘高
15 11:05.05 福塚 美海 大体大浪商高
16 11:05.06 大鷹 彩夏 生野高
17 11:09.22 青山 つばさ 富田林高
18 11:09.57 木村 美王 大阪長居AC
19 11:10.29 森 柚葉 生野高
20 11:12.38 海上 茜 泉陽高
21 11:12.38 土屋 沙紀 阪南大高
22 11:13.69 中野 華月 河南高
23 11:14.77 太城 結希 河南高
24 11:23.88 松本 寿美 大阪陸協
25 11:27.41 保田 朋香 天王寺高
26 11:29.09 松尾 典子 大阪長居AC
27 11:30.80 芦田 千歩 教大天王寺高
28 11:37.45 対馬 裕恵 ランスポットRC
29 11:40.93 辻 七海 天王寺高
30 11:43.89 左部 来夢 大体大浪商高
DNS 前田 千晶 GRowing MAN
DNS 杉岡 希美 和泉高
DNS 岩本 真歩 東大阪大敬愛高
DNS 中込 奈都 泉陽高

女子一般・高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:13.29 進藤 秋穂 岸和田産業高
2 11:30.58 陶山 千歳 歩走・歩走AC
3 11:34.62 立川 純名 三国丘高
4 11:45.68 長谷川 味津 大阪長居AC
5 11:47.94 小林 千夏 八尾高
6 11:50.89 門林 歩 堺東高
7 11:56.16 岩田 志貴穂 大商大高
8 11:56.34 亀田 真由 住吉高
9 12:03.41 山本 奈実 武庫川女子大
10 12:04.26 疋田 和夏 泉陽高
11 12:04.84 松谷 美来 金岡高
12 12:09.59 小島 菜月 清水谷高
13 12:09.81 仁井 笑子 堺東高
14 12:12.80 岡本 悠伽 岸和田高
15 12:13.06 矢守 陽和 泉陽高
16 12:14.34 橋本 沙彩 初芝立命館高
17 12:16.41 蕨 咲希 金岡高
18 12:27.48 樋口知子 ナイトランAC
19 12:36.22 西田 和奏 岸和田産業高
20 12:48.45 太田 陽子 OBF高
21 12:53.81 平野 瑞季 清水谷高
22 12:58.34 梶 愛実 金岡高
23 13:10.24 進藤 小春 岸和田産業高
24 13:10.81 宮崎 小都美 布施高
25 13:13.80 縄田 恵理 天王寺高
26 13:20.26 花田 來未子 清水谷高
27 13:30.05 壷山 綾花 清水谷高
DNS 西川 小百合 和泉高
DNS 糸氏 明子 大阪長居AC
DNS 竹中 桜 八尾高
DNS 寺島 愛夏 上宮高
DNS 松本 愛海 八尾高
DNS 藤原 小梅 和泉高

女子一般・高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:06.58 原口 由子 東大阪大敬愛高
2 10:14.35 津熊 彩 東大阪大敬愛高
3 10:14.77 田村 麻衣 大体大浪商高
4 10:21.34 下岡 仁美 泉陽高
5 10:29.05 藤本 華奈 奈良県立医科大
6 10:31.93 窪 美咲 東大阪大敬愛高
7 10:32.24 伐栗 夢七 大体大浪商高
8 10:40.55 山田 莉里花 大体大浪商高
9 10:45.27 石橋 ひなた 登美丘高
10 10:55.50 加藤 春那 東大阪大敬愛高
11 10:56.33 鎌田 沙樹 大阪長居AC
12 10:57.07 松野 天宝 生野高
13 10:58.41 小坂 みゅ海 神戸大
14 10:59.24 林 万里衣 登美丘高
15 11:05.05 福塚 美海 大体大浪商高
16 11:05.06 大鷹 彩夏 生野高
17 11:09.22 青山 つばさ 富田林高
18 11:09.57 木村 美王 大阪長居AC
19 11:10.29 森 柚葉 生野高
20 11:12.38 海上 茜 泉陽高
21 11:12.38 土屋 沙紀 阪南大高
22 11:13.29 進藤 秋穂 岸和田産業高
23 11:13.69 中野 華月 河南高
24 11:14.77 太城 結希 河南高
25 11:23.88 松本 寿美 大阪陸協
26 11:27.41 保田 朋香 天王寺高
27 11:29.09 松尾 典子 大阪長居AC
28 11:30.58 陶山 千歳 歩走・歩走AC
29 11:30.80 芦田 千歩 教大天王寺高
30 11:34.62 立川 純名 三国丘高
31 11:37.45 対馬 裕恵 ランスポットRC
32 11:40.93 辻 七海 天王寺高
33 11:43.89 左部 来夢 大体大浪商高
34 11:45.68 長谷川 味津 大阪長居AC
35 11:47.94 小林 千夏 八尾高
36 11:50.89 門林 歩 堺東高
37 11:56.16 岩田 志貴穂 大商大高
38 11:56.34 亀田 真由 住吉高
39 12:03.41 山本 奈実 武庫川女子大
40 12:04.26 疋田 和夏 泉陽高
41 12:04.84 松谷 美来 金岡高
42 12:09.59 小島 菜月 清水谷高
43 12:09.81 仁井 笑子 堺東高
44 12:12.80 岡本 悠伽 岸和田高
45 12:13.06 矢守 陽和 泉陽高
46 12:14.34 橋本 沙彩 初芝立命館高
47 12:16.41 蕨 咲希 金岡高
48 12:27.48 樋口知子 ナイトランAC
49 12:36.22 西田 和奏 岸和田産業高
50 12:48.45 太田 陽子 OBF高
51 12:53.81 平野 瑞季 清水谷高
52 12:58.34 梶 愛実 金岡高
53 13:10.24 進藤 小春 岸和田産業高
54 13:10.81 宮崎 小都美 布施高
55 13:13.80 縄田 恵理 天王寺高
56 13:20.26 花田 來未子 清水谷高
57 13:30.05 壷山 綾花 清水谷高

女子一般・高校 400mH(0.762m) タイムレース

女子一般・高校 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 田和 りな 東大阪大敬愛高
2 1:03.36 安達 眞咲 園田女子大
3 1:03.73 中村 友香 近大附高
DNS 高瀨 愛実 大阪教育大
DNS 横田 華恋 園田女子大
DNS 野田 朱音 園田女子大
DNS 渡辺 美黎亜 東大阪大

女子一般・高校 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 水口 萌 東大阪大敬愛高
2 1:02.99 外山 桃 大塚高
3 1:03.12 逢坂 友利子 東大阪大
4 1:04.50 原 紗海 生野高
5 1:05.62 津田 百翔 大体大浪商高
6 1:06.54 林 莉子 東大阪大敬愛高
7 1:08.14 原 彩海 生野高

女子一般・高校 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.44 木村 菜摘 東大阪大
2 1:04.71 羽渕 羅杏 大塚高
3 1:05.79 山崎 美佳子 金岡高
4 1:07.45 小丸 碧 生野高
5 1:07.96 檀浦 悠 泉陽高
6 1:09.90 中地 真菜 東大阪大敬愛高
DNS 栗田 歩乃夏 教育C附属高

女子一般・高校 400mH(0.762m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.90 笹岡 風美 関西大
2 1:09.78 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高
3 1:09.89 岡本 恵莉花 浪速高
4 1:11.81 水谷 玲菜 八尾高
5 1:12.79 金野 優香 三国丘高
6 1:18.99 和辻 美希 堺西高
DNS 堀切 桃花 大商大高

女子一般・高校 400mH(0.762m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.03 野村 真央 近大附高
2 1:12.56 出口 桃亜奈 大商大高
3 1:12.68 山本 碧寧 高津高
4 1:15.08 澤村 舞羽 生野高
5 1:15.20 渡部 はるか 狭山高
6 1:15.92 久野 彩加 夕陽丘学園高
DNS 辻村 希実 城南学園高

女子一般・高校 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 水口 萌 東大阪大敬愛高
2 1:02.42 田和 りな 東大阪大敬愛高
3 1:02.99 外山 桃 大塚高
4 1:03.12 逢坂 友利子 東大阪大
5 1:03.36 安達 眞咲 園田女子大
6 1:03.73 中村 友香 近大附高
7 1:04.44 木村 菜摘 東大阪大
8 1:04.50 原 紗海 生野高
9 1:04.71 羽渕 羅杏 大塚高
10 1:05.62 津田 百翔 大体大浪商高
11 1:05.79 山崎 美佳子 金岡高
12 1:06.54 林 莉子 東大阪大敬愛高
13 1:06.90 笹岡 風美 関西大
14 1:07.45 小丸 碧 生野高
15 1:07.96 檀浦 悠 泉陽高
16 1:08.14 原 彩海 生野高
17 1:09.78 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高
18 1:09.89 岡本 恵莉花 浪速高
19 1:09.90 中地 真菜 東大阪大敬愛高
20 1:11.03 野村 真央 近大附高
21 1:11.81 水谷 玲菜 八尾高
22 1:12.56 出口 桃亜奈 大商大高
23 1:12.68 山本 碧寧 高津高
24 1:12.79 金野 優香 三国丘高
25 1:15.08 澤村 舞羽 生野高
26 1:15.20 渡部 はるか 狭山高
27 1:15.92 久野 彩加 夕陽丘学園高
28 1:18.99 和辻 美希 堺西高

女子一般・高校 三段跳 決勝

女子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m65 -0.9 上梨 ライム 大阪成蹊大
2 11m33 -1.5 畑 ともよ 園田女子大
3 11m05 +0.4 内田 くるみ 大阪国際大
4 10m57 -1.5 蔭地 未湖 大体大浪商高
5 10m56 -2.0 金子 舞羽 大塚高
6 10m42 -1.2 那須 颯輝 東大阪大敬愛高
7 10m40 -1.3 堀内 律子 生野高
8 10m37 +0.2 平井 星名 大商大高
9 10m34 -0.2 安達 眞咲 園田女子大
10 10m25 -0.7 髙田 歩 大塚高
11 10m23 +0.2 油谷 愛 三国丘高
12 10m22 -0.2 小黒 真依 泉陽高
13 10m07 +0.2 植田 日菜 東住吉高
14 9m98 -0.9 藤原 ひなた 清水谷高
15 9m97 -0.2 山口 涼子 布施高
16 9m96 -1.0 渡辺 七海 大塚高
17 9m93 -0.6 垣内 樹梨 大塚高
18 9m85 -0.1 石井 琴帆 岸和田産業高
19 9m82 -0.8 光永 春帆 泉陽高
20 9m80 -0.9 榎本 彩芹 堺東高
21 9m79 -1.1 小路 美咲 東大阪大
22 9m71 -1.5 石口 茉子 阪南高
23 9m58 -0.6 岡本 莉奈 初芝立命館高
24 9m43 -1.2 宮原 希実 泉北高
NM 岩尾 友梨香 浪速高
NM 江藤 夢叶 東大阪大敬愛高
DNS 武田 まなみ 登美丘高
DNS 椹木 亜美 大阪成蹊大

女子一般・高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般・高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m20 日夏 涼香 大塚高
2 12m45 上谷 詩織 東大阪大
3 12m22 岩木 理菜 園田女子大
4 11m80 松井 春菜 大塚高
5 10m83 木虎 莉奈 東大阪大
6 10m51 山本 涼音 東大阪大敬愛高
7 10m50 中村 眞子 金岡高
8 10m40 中村 怜 東大阪大敬愛高
9 10m24 坂本 陽南 信太高
10 9m92 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高
11 9m89 山本 佳奈 東大阪大敬愛高
12 9m45 北村 瑠美 大塚高
13 9m35 宮本 小恵子 大塚高
14 9m34 尾田 乃の OBF高
15 9m20 大﨑 千穂 高津高
16 9m14 因幡 千尋 河南高
17 8m69 平尾 明佳 大阪国際大
18 7m54 橋口 羽純 伯太高
19 7m25 小泉 風花 八尾高
20 7m17 猪狩 茜音 金光八尾高
21 6m97 岩橋 春日 東大阪大敬愛高
22 4m98 根来 ひより 伯太高
DNS 勝埜 未瀬 武庫川女子大

女子一般・高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般・高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m45 森友佳 ニコニコのり
2 43m12 山田 紗和子 東大阪大
3 41m71 福岡 千紗 大阪国際大
4 40m35 中村 怜 東大阪大敬愛高
5 39m70 堀内 律子 生野高
6 39m19 中川 葉月 大阪国際大
7 35m66 宮本 小恵子 大塚高
8 35m60 中野 遥菜 大阪教育大
9 33m21 岩橋 春日 東大阪大敬愛高
10 32m88 田坂 詩織 金岡高
11 32m63 中地 真菜 東大阪大敬愛高
12 32m53 川西 菜月 八尾高
13 30m49 井原 樹里 東大阪大敬愛高
14 29m71 馬場 智珠 阪南大高
15 29m60 西浦 芽那 大塚高
16 29m00 岡本 友紀乃 大阪暁光高
17 28m50 武田 茜 藤井寺高
18 28m20 邨田 菜摘 東大阪大敬愛高
19 27m15 堂本 鈴華 大塚高
20 26m34 中村 眞子 金岡高
21 26m06 中西 鈴香 八尾高
22 24m83 有本 晴香 大塚高
23 17m54 多田 咲良 城南学園高
24 17m44 猪本 花純 花園高
25 15m13 神楽所 美咲 大阪成蹊大
26 15m00 木村 真子 金光八尾高
27 14m67 中川 寿々穂 相愛高
28 12m47 辻岡恵子 長居わーわーず
DNS 尾崎 朱音 天王寺高
DNS 永田 佳織 城南学園高