第1回 大阪陸上競技記録会【長居会場】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 長居会場 1・2地区
第1回 大阪陸上競技記録会
(2021年4月04日)

画像

2021 第1回 大阪陸上競技記録会 長居会場が 2021年4月04日 (日)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、第1回 大阪陸上競技記録会 長居会場 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 大阪陸上記録会【長居】

男子一般高校 200m タイムレース

男子一般高校 200m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 増原 麟 スターヒルズ
2 22.06 岡本 拓也 NEXUS AC
3 22.35 垣内 慶紀 大塚高
4 22.44 林 大地 NEXUS AC
5 22.53 森原 蓮斗 近大附高
6 22.61 髙田 敦史 生野高
7 22.95 山口 享郎 スターヒルズ
DNS 冨岡 凌平 大阪教育大
DNS 高瀬 一晟 大塚高

男子一般高校 200m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 内賀嶋 陽史 関西電力
2 22.78 吉田 和晃 スターヒルズ
3 22.89 丸山 翼 大阪国際大
4 22.92 原 聡志 OASAKA.T.C
5 23.02 庄司 真 Goririse
DNS 佐々木 祥吾 近大附高
DNS 小林 和慈 生野高
DNS 小西 勇太 スターヒルズ
DNS 川勝 慎太郎 清風高

男子一般高校 200m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 大内陸 大阪市立大
2 22.29 林 申雅 大塚高
3 22.52 長澤 亮 NEXUS AC
4 22.61 田村耕平 大阪市立大
5 22.84 泉 奏至 大商大高
6 22.89 戸松 征太郎 泉北高
7 22.91 高橋 祐希 近大附高
8 22.94 前川 樹 大阪国際大
DNS 井内 陽希 大阪国際大

男子一般高校 200m タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 村上 郁弥 金岡高
2 22.66 池下 裕貴 大阪マスターズ
3 22.72 加茂 翼 近大附高
4 22.78 蓮蔵 真太郎 泉陽高
5 22.88 薙野 智弥 スターヒルズ
6 23.04 加藤 真郷 大阪国際大
7 23.25 冨士原 泰樹 生野高
DNS 池内 優史 藤井寺高
DNS 梶田 風也 興國高

男子一般高校 200m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 溝腰 好高 スターヒルズ
2 22.81 加治木 悠真 大阪国際大
3 23.06 中江 理緒 NEXUS AC
4 23.38 眞武 俊輔 スターヒルズ
5 23.39 今堀 暁太 大阪国際大
6 23.77 小西 佑弥 大阪国際大
DNS 宮西 光紀 立命館大
DNS 立木 真翔 大商大高
DNS 三間 太智 明星高

男子一般高校 200m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 木村 海和 清風高
2 22.93 吉岡 達哉 大阪陸協
3 22.94 森元 湧稀 大塚高
4 23.26 檀野 友希 岸和田高
5 23.52 土井 遥斗 清風高
6 23.95 髙岡 幸輝 初芝立命館高
DNS 西岡 貴星翔 泉北高
DNS 河合 勇杜 近大附高
DNS 古城 昇太郎 清風高

男子一般高校 200m タイムレース7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 千田 倖大 清水谷高
2 22.95 堀 祐輔 Team ATOM
3 23.05 喜田 展矢 NEXUS AC
4 23.13 出水 駿佑 大阪国際大
5 23.24 森本 浩貴 大塚高
6 23.37 前田 脩太 清水谷高
7 23.42 上野 佑太朗 大商大高
8 23.44 井上 悠夢 鳳高
DNS 田中 虎乃丞 東大阪大柏原高

男子一般高校 200m タイムレース8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 田中 光 天王寺高
2 23.32 向 康介 岸和田高
3 23.38 栢木 健成 清教学園高
4 23.46 阪口 遥亮 高津高
5 23.53 本田 大翔 阪南大高
6 23.75 西岡 勇人 アトレティカ
7 23.79 濱 宏平 アトレティカ
8 24.12 山出隆太 貝塚南高
DNS 大澤 力也 八尾高

男子一般高校 200m タイムレース9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 中平 吏紀斗 岸和田産業高
2 23.44 泉谷 勇佑 富田林高
3 23.65 尾﨑 祐真 Live.Fas
4 23.77 山本 頼希 大阪国際大
5 24.14 和島 優羽 教育C附属高
6 24.17 徳永 宇宙 金岡高
DNS 松原 天馬 大阪国際大
DNS 林 正顕 スターヒルズ
DNS 杉本 翔悟 阿倍野高

男子一般高校 200m タイムレース10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 尾崎 瞭 アトレティカ
2 23.38 長谷 樹 NEXUS AC
3 24.03 吉川 怜次朗 Melody
4 24.18 上田 大貴 スターヒルズ
5 24.22 船本 直希 高津高
6 24.45 森田 昂心 阪南大高
7 24.62 大村健悟 堺工科高
8 24.67 末竹 政行 堺工科高
DNS 小梶 裕大 トータルスポーツ

男子一般高校 200m タイムレース11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 小山 真嗣 清風高
2 23.65 岡田 優作 今宮工科高
3 23.70 松本 心平 狭山高
4 23.78 岡本 倫太朗 八尾高
5 24.10 池辺 龍馬 三国丘高
6 24.41 藤谷 剛志 精華高
7 24.53 才藤 友揮 夕陽丘学園高
8 24.69 堀 賢太朗 興國高
DNS 加藤 諒一 鳳高

男子一般高校 200m タイムレース12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 初田 尚基 大阪国際大
2 23.85 西川 大貴 清教学園高
3 24.09 渡辺 勇太 堺ファインズ
4 24.11 中橋 賢 東大阪大柏原高
5 24.29 井上 隼勝 OBF高
6 24.62 上田 達也 アトレティカ
7 24.66 澤岡 信吾 初芝立命館高
8 25.11 福井 彪斗 三国丘高
DQ FS 木村 琉太郎 生野高

男子一般高校 200m タイムレース13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 松本 光生 阪南大高
2 23.95 玉置 達也 浪速高
3 24.00 大嶺 匡生 今宮工科高
4 24.09 伊藤 俊 堺西高
5 24.16 伊藤 陸 清教学園高
6 24.42 絹川 鶴真 岸和田高
7 24.93 小林 桜太朗 興國高
DNS 小田 雅也 大阪マスターズ
DNS 笹森 哲弥 ミズノ

男子一般高校 200m タイムレース14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 花光 隼人 大阪陸協
2 23.88 田中 友弥 泉陽高
3 24.09 清水 大輝 生野高
4 24.27 平野 優汰 初芝立命館高
5 24.29 中川 愛翔 今宮工科高
6 24.66 岩田 颯史 三国丘高
7 24.76 山本 大樹 精華高
DNS 中川 翔太 東百舌鳥高
DNS 松阪 歩 三国丘高

男子一般高校 200m タイムレース15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 畠山 晴希 狭山高
2 23.97 小左古 侑也 岸和田産業高
3 24.19 杉本 葵 金光八尾高
4 24.19 酒井 俊風 金光八尾高
5 24.38 池田 太弛 阪南大高
6 24.51 清水賀裕 夕陽丘高
DNS 田中 雄翔 高津高
DNS 北川 勝久 天王寺高
DNS 村尾 直哉 アトレティカ

男子一般高校 200m タイムレース16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 辻 椋凪 泉陽高
2 24.07 小島 楓多 清教学園高
3 24.60 御手洗 巧人 堺東高
4 24.61 吉本 颯太 三国丘高
5 24.70 長谷 草汰 花園高
DNS 浅井 魁斗 金岡高
DNS 荒木 敦祐 泉陽高
DNS 八木 晃希 堺上高
DNS 美和 歩 鳳高

男子一般高校 200m タイムレース17組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 榎 哲也 天王寺高
2 23.82 嘉陽 健介 泉陽高
3 24.23 松井 健太 天王寺高
4 24.24 杉本 剛 高津高
5 24.51 楠原 勇仁 花園高
6 24.53 小寺 巧人 金光八尾高
7 24.79 藤田 倖羽 堺東高
DNS 町田蒼井 堺工科高
DNS 中喜多 和孝 京都大学

男子一般高校 200m タイムレース18組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 佐藤 偉成 堺西高
2 24.20 下台 新 佐野工科高
3 24.26 寺内 柊二 高津高
4 24.60 田路大座 貝塚南高
5 24.65 吉岡 真輝 布施高
6 25.08 芹田 颯汰 清水谷高
7 28.93 根岸 悠人 大阪国際大
DNS 河田 釈伽 夕陽丘学園高
DNS 田中 滉人 東百舌鳥高

男子一般高校 200m タイムレース19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 佐橋 怜 浪速高
2 24.67 田中 飛羽 河南高
3 24.88 猪狩 七音 八尾高
4 25.05 藤原 康 明星高
5 25.10 堀 圭登 和泉高
6 25.15 坂田 英翔 和泉高
7 25.26 妹尾 明聖 狭山高
DNS 梨子 功一郎 明星高
DNS 小渡 歩 日新高

男子一般高校 200m タイムレース20組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 矢木 優希 花園高
2 24.47 前川 佳輝 東大阪大
3 24.76 寺川 征志 上宮太子高
4 25.13 土井 佑城 阪南大高
5 25.43 山﨑 藍 精華高
6 25.52 塚口 洋之 大阪陸協
7 27.43 加藤 汰一 精華高
DNS 北垣 拓也 堺高
DNS 髙橋 匠哉 堺高

男子一般高校 200m タイムレース21組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 楠井 祐大 八尾高
2 24.53 近藤 匠 八尾高
3 24.96 南 智司 堺ファインズ
4 25.05 木下 創太 河南高
5 25.59 佐伯 慎弥 興國高
6 25.73 高野亜希人 堺工科高
7 26.18 宮川 翔空 今宮工科高
8 27.10 宮川 希空 今宮工科高
DNS 坂田 大樹 堺ファインズ

男子一般高校 200m タイムレース22組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 川口 真 アトレティカ
2 24.91 池田 尚樹 河南高
3 24.92 馬越 大輔 天王寺高
4 25.07 牧瀬 雅士 佐野高
5 25.14 川名 裕治 大阪マスターズ
6 25.24 中瀨 大波 清水谷高
7 25.43 中司 寛大 和泉高
8 25.63 梶永 輝瑠 日新AC
9 25.67 長谷川 椋大 OBF高

男子一般高校 200m タイムレース23組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 福井 大斗 登美丘高
2 23.89 鶴丸 拓真 堺西高
3 24.78 前谷 勇太 堺西高
4 24.94 琴原 怜一 上宮太子高
5 24.96 渥美 洸人 初芝立命館高
6 25.00 奥山耀 夕陽丘高
7 25.19 平井 良和 堺ファインズ
DNS 中筋 大生 堺高
DNS 西岡 愛翔 金光八尾高

男子一般高校 200m タイムレース24組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 中川 雅矢 上宮太子高
2 24.66 山口 由貴 金岡高
3 24.88 中西 優弥 浪速高
4 25.07 神垣 建太 登美丘高
5 25.54 伊東 佑己 藤井寺工科高
6 25.80 衣川 巧海 藤井寺工科高
7 25.92 永井颯人 夕陽丘高
8 26.67 乾 寿翔 堺工科高
DNS 礒田 光 富田林高

男子一般高校 200m タイムレース25組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 石金 健佑 アトレティカ
2 24.54 徳永 凌大 河南高
3 25.59 川瀬 湧也 浪速高
4 25.60 小林 蒼一朗 鳳高
5 25.77 河野 琉輝 河南高
6 26.62 魚住 祥雄 和泉高
7 26.81 中西 陸仁 狭山高
DNS 中村 陽人 泉北高

男子一般高校 200m タイムレース26組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 小西 杏 清教学園高
2 25.12 霜村 怜 初芝立命館高
3 25.13 浦芝 翔大 泉北高
4 25.83 林 瑚大朗 清水谷高
5 26.19 西原 将真 佐野高
6 26.47 田上 亮 堺ファインズ
DNS 八嶋 伸明 大阪マスターズ
DNS 郷上 蓮 岸和田高

男子一般高校 200m タイムレース27組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 上房 奏太 佐野高
2 26.29 窪田 哲士 堺西高
3 26.34 紙 宗吾 金光八尾高
4 26.37 藤原 巧望 金岡高
5 26.51 益子 晟 堺ファインズ
6 26.61 原口 知秀 堺ファインズ
DQ T3 山本龍星 勝山高
DNS 有馬 誠也 大阪暁光高

男子一般高校 200m タイムレース28組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 林 楓太郎 精華高
2 25.43 金井 信一郎 花園高
3 25.64 上坂 隼翔 泉北高
4 26.53 森永 亮斗 藤井寺工科高
5 26.61 徳井 瑞紀 浪速高
6 26.78 伊藤 太一 岸和田高
7 26.95 柏木 智之 日新AC
8 27.33 桐 隆大 大阪マスターズ

男子一般高校 200m タイムレース29組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 松下 渉 泉鳥取高
2 26.53 嶋 翔大 佐野工科高
3 26.62 堀 友昭 和泉高
4 26.84 角林 隼斗 佐野工科高
5 29.30 吉留 侑也 堺ファインズ
6 29.85 藤井 健大 堺ファインズ
DNS 藤城 堪太 佐野工科高
DNS 隅田 康寛 スターヒルズ

男子一般高校 200m タイムレース30組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 平田 岳 神戸大
2 25.28 山内 瑛詞 NOBY
3 29.54 坂元 敬宣 佐野工科高
4 31.13 葉井 義嗣 大阪マスターズ
5 33.98 吉田 健人 泉鳥取高
DNS 井出 空良 佐野工科高
DNS 樋上 公介 大阪陸協
DNS 西谷 匠 OASAKA.T.C

男子一般高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.85 -0.7 増原 麟 スターヒルズ
2 22.06 -0.7 岡本 拓也 NEXUS AC
3 22.24 +1.1 大内陸 大阪市立大
4 22.29 +1.1 林 申雅 大塚高
5 22.35 -0.7 垣内 慶紀 大塚高
6 22.44 -0.7 林 大地 NEXUS AC
7 22.49 -0.9 内賀嶋 陽史 関西電力
8 22.52 +1.1 長澤 亮 NEXUS AC
9 22.53 -0.7 森原 蓮斗 近大附高
10 22.61 +1.1 田村耕平 大阪市立大
11 22.61 -0.7 髙田 敦史 生野高
12 22.61 +0.1 溝腰 好高 スターヒルズ
13 22.62 +0.7 村上 郁弥 金岡高
14 22.64 +0.7 木村 海和 清風高
15 22.66 +0.7 池下 裕貴 大阪マスターズ
16 22.72 +0.7 加茂 翼 近大附高
17 22.78 -0.9 吉田 和晃 スターヒルズ
18 22.78 +0.7 蓮蔵 真太郎 泉陽高
19 22.81 +0.1 加治木 悠真 大阪国際大
20 22.83 +0.6 千田 倖大 清水谷高
21 22.84 +1.1 泉 奏至 大商大高
22 22.88 +0.7 薙野 智弥 スターヒルズ
23 22.89 +1.1 戸松 征太郎 泉北高
24 22.89 -0.9 丸山 翼 大阪国際大
25 22.91 +1.1 高橋 祐希 近大附高
26 22.92 -0.9 原 聡志 OASAKA.T.C
27 22.93 +0.7 吉岡 達哉 大阪陸協
28 22.94 +1.1 前川 樹 大阪国際大
29 22.94 +0.7 森元 湧稀 大塚高
30 22.95 -0.7 山口 享郎 スターヒルズ
31 22.95 +0.6 堀 祐輔 Team ATOM
32 23.00 +0.2 田中 光 天王寺高
33 23.02 -0.9 庄司 真 Goririse
34 23.04 +0.7 加藤 真郷 大阪国際大
35 23.05 +0.6 喜田 展矢 NEXUS AC
36 23.06 +0.1 中江 理緒 NEXUS AC
37 23.08 +0.2 小山 真嗣 清風高
38 23.10 +0.5 福井 大斗 登美丘高
39 23.13 +0.6 出水 駿佑 大阪国際大
40 23.24 +0.6 森本 浩貴 大塚高
41 23.25 +0.7 冨士原 泰樹 生野高
42 23.26 +0.7 檀野 友希 岸和田高
43 23.29 +0.6 尾崎 瞭 アトレティカ
44 23.32 +0.2 向 康介 岸和田高
45 23.33 +0.0 辻 椋凪 泉陽高
46 23.37 +0.6 前田 脩太 清水谷高
47 23.38 +0.1 眞武 俊輔 スターヒルズ
47 23.38 +0.2 栢木 健成 清教学園高
49 23.38 +0.6 長谷 樹 NEXUS AC
50 23.39 +0.1 今堀 暁太 大阪国際大
51 23.39 +0.6 中平 吏紀斗 岸和田産業高
52 23.42 +0.6 上野 佑太朗 大商大高
53 23.42 +1.9 平田 岳 神戸大
54 23.44 +0.6 井上 悠夢 鳳高
55 23.44 +0.6 泉谷 勇佑 富田林高
56 23.46 +0.2 阪口 遥亮 高津高
57 23.52 +0.7 土井 遥斗 清風高
58 23.53 +0.2 本田 大翔 阪南大高
59 23.61 -0.1 榎 哲也 天王寺高
60 23.62 -0.2 初田 尚基 大阪国際大
61 23.65 +0.6 尾﨑 祐真 Live.Fas
62 23.65 +0.2 岡田 優作 今宮工科高
63 23.70 +0.2 松本 心平 狭山高
64 23.75 +0.2 西岡 勇人 アトレティカ
64 23.75 +0.4 松本 光生 阪南大高
66 23.77 +0.6 山本 頼希 大阪国際大
67 23.77 +0.1 小西 佑弥 大阪国際大
68 23.78 -0.1 畠山 晴希 狭山高
69 23.78 +0.2 岡本 倫太朗 八尾高
69 23.78 +0.1 花光 隼人 大阪陸協
71 23.79 +0.2 濱 宏平 アトレティカ
72 23.82 -0.1 嘉陽 健介 泉陽高
73 23.84 +0.1 楠井 祐大 八尾高
74 23.85 -0.2 西川 大貴 清教学園高
75 23.85 +0.0 佐藤 偉成 堺西高
76 23.88 +0.1 田中 友弥 泉陽高
77 23.89 +0.5 鶴丸 拓真 堺西高
78 23.95 +0.7 髙岡 幸輝 初芝立命館高
79 23.95 +0.4 玉置 達也 浪速高
80 23.97 -0.1 小左古 侑也 岸和田産業高
81 24.00 +0.4 大嶺 匡生 今宮工科高
82 24.03 +0.6 吉川 怜次朗 Melody
83 24.07 +0.0 小島 楓多 清教学園高
84 24.09 +0.1 清水 大輝 生野高
85 24.09 -0.2 渡辺 勇太 堺ファインズ
86 24.09 +0.4 伊藤 俊 堺西高
87 24.10 +0.2 池辺 龍馬 三国丘高
88 24.11 -0.2 中橋 賢 東大阪大柏原高
89 24.12 +0.2 山出隆太 貝塚南高
90 24.14 +0.6 石金 健佑 アトレティカ
91 24.14 +0.6 和島 優羽 教育C附属高
92 24.16 +0.4 伊藤 陸 清教学園高
93 24.17 +0.6 徳永 宇宙 金岡高
94 24.18 +0.6 上田 大貴 スターヒルズ
95 24.19 -0.1 杉本 葵 金光八尾高
96 24.19 -0.1 酒井 俊風 金光八尾高
97 24.20 +0.0 下台 新 佐野工科高
98 24.22 +0.6 船本 直希 高津高
99 24.23 -0.1 松井 健太 天王寺高
100 24.24 -0.1 杉本 剛 高津高
101 24.26 +0.0 寺内 柊二 高津高
102 24.26 +0.0 矢木 優希 花園高
103 24.27 +0.1 平野 優汰 初芝立命館高
104 24.29 -0.2 井上 隼勝 OBF高
105 24.29 +0.1 中川 愛翔 今宮工科高
106 24.34 +0.0 中川 雅矢 上宮太子高
107 24.38 -0.1 池田 太弛 阪南大高
108 24.41 +0.2 藤谷 剛志 精華高
109 24.42 +0.4 絹川 鶴真 岸和田高
110 24.45 +0.6 森田 昂心 阪南大高
111 24.47 +0.0 前川 佳輝 東大阪大
112 24.51 -0.1 清水賀裕 夕陽丘高
113 24.51 -0.1 楠原 勇仁 花園高
114 24.53 -0.1 小寺 巧人 金光八尾高
115 24.53 +0.2 才藤 友揮 夕陽丘学園高
116 24.53 +0.1 近藤 匠 八尾高
117 24.54 +0.5 川口 真 アトレティカ
118 24.54 +0.6 徳永 凌大 河南高
119 24.60 +0.0 田路大座 貝塚南高
120 24.60 +0.0 御手洗 巧人 堺東高
121 24.61 +0.0 吉本 颯太 三国丘高
122 24.62 +0.6 大村健悟 堺工科高
123 24.62 -0.2 上田 達也 アトレティカ
124 24.63 +0.0 佐橋 怜 浪速高
125 24.65 +0.0 吉岡 真輝 布施高
126 24.66 +0.0 山口 由貴 金岡高
127 24.66 -0.2 澤岡 信吾 初芝立命館高
128 24.66 +0.1 岩田 颯史 三国丘高
129 24.67 +2.2 林 楓太郎 精華高
130 24.67 +0.6 末竹 政行 堺工科高
131 24.67 +0.0 田中 飛羽 河南高
132 24.69 +0.2 堀 賢太朗 興國高
133 24.70 +0.0 長谷 草汰 花園高
134 24.76 +0.0 寺川 征志 上宮太子高
135 24.76 +0.1 山本 大樹 精華高
136 24.78 +0.5 前谷 勇太 堺西高
137 24.79 -0.1 藤田 倖羽 堺東高
138 24.88 +0.0 猪狩 七音 八尾高
139 24.88 +0.0 中西 優弥 浪速高
140 24.91 +0.5 池田 尚樹 河南高
141 24.92 +0.5 馬越 大輔 天王寺高
142 24.93 +0.4 小林 桜太朗 興國高
143 24.94 +0.5 琴原 怜一 上宮太子高
144 24.96 +0.5 渥美 洸人 初芝立命館高
145 24.96 +0.1 南 智司 堺ファインズ
146 25.00 +0.5 奥山耀 夕陽丘高
147 25.01 +0.9 小西 杏 清教学園高
148 25.05 +0.0 藤原 康 明星高
149 25.05 +0.1 木下 創太 河南高
150 25.07 +0.0 神垣 建太 登美丘高
151 25.07 +0.5 牧瀬 雅士 佐野高
152 25.08 +0.0 芹田 颯汰 清水谷高
153 25.10 +0.0 堀 圭登 和泉高
154 25.11 -0.2 福井 彪斗 三国丘高
155 25.12 +0.9 霜村 怜 初芝立命館高
156 25.13 +0.0 土井 佑城 阪南大高
157 25.13 +0.9 浦芝 翔大 泉北高
158 25.14 +0.5 川名 裕治 大阪マスターズ
159 25.15 +0.0 坂田 英翔 和泉高
160 25.19 +0.5 平井 良和 堺ファインズ
161 25.24 +0.5 中瀨 大波 清水谷高
162 25.26 +0.0 妹尾 明聖 狭山高
163 25.28 +1.9 山内 瑛詞 NOBY
164 25.43 +2.2 金井 信一郎 花園高
165 25.43 +0.0 山﨑 藍 精華高
165 25.43 +0.5 中司 寛大 和泉高
167 25.52 +0.0 塚口 洋之 大阪陸協
168 25.54 +0.0 伊東 佑己 藤井寺工科高
169 25.59 +0.1 佐伯 慎弥 興國高
169 25.59 +0.6 川瀬 湧也 浪速高
171 25.60 +0.6 小林 蒼一朗 鳳高
172 25.63 +0.5 梶永 輝瑠 日新AC
173 25.64 +2.2 上坂 隼翔 泉北高
174 25.67 +0.5 長谷川 椋大 OBF高
175 25.73 +0.1 高野亜希人 堺工科高
176 25.77 +0.6 河野 琉輝 河南高
177 25.80 +0.0 衣川 巧海 藤井寺工科高
178 25.83 +0.9 林 瑚大朗 清水谷高
179 25.92 +0.0 永井颯人 夕陽丘高
180 25.99 +1.3 上房 奏太 佐野高
181 26.16 +1.6 松下 渉 泉鳥取高
182 26.18 +0.1 宮川 翔空 今宮工科高
183 26.19 +0.9 西原 将真 佐野高
184 26.29 +1.3 窪田 哲士 堺西高
185 26.34 +1.3 紙 宗吾 金光八尾高
186 26.37 +1.3 藤原 巧望 金岡高
187 26.47 +0.9 田上 亮 堺ファインズ
188 26.51 +1.3 益子 晟 堺ファインズ
189 26.53 +1.6 嶋 翔大 佐野工科高
190 26.53 +2.2 森永 亮斗 藤井寺工科高
191 26.61 +2.2 徳井 瑞紀 浪速高
192 26.61 +1.3 原口 知秀 堺ファインズ
193 26.62 +1.6 堀 友昭 和泉高
194 26.62 +0.6 魚住 祥雄 和泉高
195 26.67 +0.0 乾 寿翔 堺工科高
196 26.78 +2.2 伊藤 太一 岸和田高
197 26.81 +0.6 中西 陸仁 狭山高
198 26.84 +1.6 角林 隼斗 佐野工科高
199 26.95 +2.2 柏木 智之 日新AC
200 27.10 +0.1 宮川 希空 今宮工科高
201 27.33 +2.2 桐 隆大 大阪マスターズ
202 27.43 +0.0 加藤 汰一 精華高
203 28.93 +0.0 根岸 悠人 大阪国際大
204 29.30 +1.6 吉留 侑也 堺ファインズ
205 29.54 +1.9 坂元 敬宣 佐野工科高
206 29.85 +1.6 藤井 健大 堺ファインズ
207 31.13 +1.9 葉井 義嗣 大阪マスターズ
208 33.98 +1.9 吉田 健人 泉鳥取高

男子一般高校 800m タイムレース

男子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.18 森本 雄太 大阪長居AC
2 1:56.52 石丸 尚弥 関西大
3 1:57.49 大本 海翔 河南高
4 1:57.67 嵐 健太 大阪府立大
5 1:58.36 久保田 英樹 関西大
6 1:58.64 津川 貴司 日新AC
7 2:01.91 岡村 俊孝 大阪陸協
8 2:04.22 齋藤 知治 関西大
DNS 伏本カーディン 大阪市立大

男子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.58 駒井 智己 放送大学関西
2 2:00.82 粟田 貴明 放送大学関西
3 2:00.82 村上 力哉 大体大浪商高
4 2:03.80 佐々木 優 スターヒルズ
5 2:05.34 堀井 諒 Melody
6 2:07.23 赤田 隼人 生野高
7 2:09.64 尾川 颯太 大阪経済大
DNS 鈴木 潤 スターヒルズ
DNS 土谷 秀太 堺西高

男子一般高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.76 薮下 真斗 堺西高
2 2:01.11 鴨田 北斗 大塚高
3 2:02.50 植野 智貴 三国丘高
4 2:02.82 村上 将悟 放送大学関西
5 2:03.43 村松 虎太郎 大阪学芸高
6 2:06.16 石橋 恵多 大阪学芸高
7 2:07.07 河崎 拓真 大塚高
8 2:12.68 小林 篤史 生野高
DNS 下野 宏貴 富田林高

男子一般高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.92 福永 皓斗 生野高
2 2:01.93 濱田 雅人 初芝立命館高
3 2:02.08 上 雄大 大塚高
4 2:04.77 平井 瑞希 興國高
5 2:05.90 若林 聡勝 IXIA
6 2:10.84 原田 心 花園高
DNF 志垣智希 大阪陸協
DNS 矢部 隼也 大阪体育大
DNS 古谷 将大 大体大浪商高

男子一般高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.48 鎌田 理郎 明星高
2 2:04.71 中澤 亮希 興國高
3 2:05.64 八木 翔吾 興國高
4 2:06.65 大田 真平 阪南大高
5 2:08.19 田中 暁 美原高
6 2:13.76 加藤 怜司 興國高
DNF 倉川 高志 淀川ランナーズ
DNS 土上 拓真 八尾高
DNS 田中 敦也 生野高

男子一般高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.54 植木 崇百 大塚高
2 2:04.26 西園真翔 夕陽丘高
3 2:05.63 岡田 晴葵 金光八尾高
4 2:05.90 青木 望 河南高
5 2:08.29 榎本 遼 花園高
6 2:09.00 高橋 和也 興國高
7 2:09.96 岸田 昂大 金岡高
8 2:09.98 瀧口 幸季 大阪学芸高
9 2:15.28 横山 天仁 高津高

男子一般高校 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.90 多田 歩生 富田林高
2 2:05.39 中原 皐太 岸和田高
3 2:06.64 下野 巧真 三国丘高
4 2:06.94 竹中 洋夢 堺東高
5 2:08.47 清水 颯太 高津高
6 2:09.04 矢野 尚己 精華高
7 2:13.61 祝嶺 光春 清水谷高
8 2:18.80 中島 航輝 精華高
9 2:18.91 中元 響生 精華高

男子一般高校 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 豊留 武眞 清水谷高
2 2:05.79 村田 悠人 登美丘高
3 2:07.16 三好 蓮 教大平野高
4 2:08.44 小野寺 匠 泉陽高
5 2:08.85 川端 恵治 高津高
6 2:10.06 坂尾 海仁 堺西高
7 2:12.62 木村 治希 近大附高
8 2:16.37 吉尾 輝 大阪学芸高
9 2:27.74 矢守 音和 天王寺高

男子一般高校 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.20 森上 載斗 大阪陸協
2 2:06.62 信濃 航洋 岸和田高
3 2:08.26 柳川 颯太 泉陽高
4 2:08.96 寺島 春樹 金剛高
5 2:11.29 前田 和輝 金岡高
6 2:11.62 古川 達也 岸和田産業高
7 2:14.64 阪井 青藍 高津高
8 2:22.55 守屋 広友 堺工科高
DNS 和田 文樹 高津高

男子一般高校 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.44 間嶋 寛希 鳳高
2 2:08.79 植村 太陽 信太高
3 2:09.26 大石 光 信太高
4 2:09.72 村川 貫太 八尾高
5 2:11.23 安田 光輝 岸和田高
6 2:11.35 坂東 諒優 鳳高
7 2:11.41 北岡 創 岸和田高
8 2:23.78 坂本 祐輝 今宮工科高
DNS 森本 晃生 東大阪大柏原高

男子一般高校 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.13 山崎 竜暉 スターヒルズ
2 2:06.44 藤原 誠 明星高
3 2:07.00 坂本 圭 大阪陸協
4 2:07.31 藤吉 悠士 大塚高
5 2:08.73 野原 康平 大阪陸協
6 2:10.05 池田 匠 三国丘高
7 2:10.74 内藤 海星 スターヒルズ
8 2:11.39 早野 晋太郎 佐野高
9 2:13.89 浮津 拓弥 三国丘高

男子一般高校 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.42 森内亮太 貝塚南高
2 2:13.46 岩永 和樹 泉陽高
3 2:13.77 諸岡 晃 堺ファインズ
4 2:14.49 田中 聖斗 河南高
5 2:14.50 加藤 八起 教育C附属高
6 2:14.53 中林 竜賀 岸和田高
7 2:17.59 井上 京作 清水谷高
8 2:18.07 竹田 大悟 河南高
9 2:19.20 森本 研一 大阪府庁

男子一般高校 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.77 三浦 暁 泉陽高
2 2:13.71 行松 利真 佐野高
3 2:15.21 眞柴 逸希 住吉高
4 2:15.62 黒田 颯士 堺西高
5 2:15.77 富田 悠紀 初芝立命館高
6 2:16.90 上垣 好生 河南高
7 2:17.27 田中 樹 堺ファインズ
DNS 月山 歌朗 堺高
DNS 谷田 健太 狭山高

男子一般高校 800m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.68 坂井 海舟 布施高
2 2:18.11 近井 俊介 布施高
3 2:24.02 森山 征慎 浪速高
4 2:35.17 綿本 琉久 堺工科高
DNS 甲斐 健太郎 堺高
DNS 葛迫 大熙 堺高
DNS 嶋田 光希 堺高
DNS 山田 日出見 大阪マスターズ
DNS 尾髙 颯大 堺高

男子一般高校 800m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.54 久保 諒冴 日新高
2 2:18.16 長谷 拓哉 佐野高
3 2:19.14 中筋 理貴 佐野高
4 2:20.75 西岡 将希 清水谷高
5 2:23.34 野田 平 東百舌鳥高
6 2:23.48 舩越 拓海 泉陽高
7 2:23.56 福 天海 浪速高
8 2:28.38 吉村祐飛 夕陽丘高

男子一般高校 800m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.98 濵口 昂佑 鳳高
2 2:20.63 杉浦 賢悟 富田林高
3 2:21.57 榊原 裕太 狭山高
4 2:25.93 橋村 隆市 鳳高
5 2:31.93 藤井 天成 狭山高
6 2:32.36 松平 進 長居つながりRC
7 2:54.31 平野 一晴 堺東高
DNS 山口 駿 堺東高

男子一般高校 800m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.65 徳備 大輔 大阪陸協
2 2:24.58 藤本好士郎 夕陽丘高
3 2:26.19 中井 洸茉 信太高
4 2:30.70 杉山 凌司 狭山高
5 2:49.08 上野山 和希 OBF高
6 2:50.30 鍵本 繁幸 大阪マスターズ
DNS 寺澤 春駕 大阪暁光高
DNS 大野 鐘三 大阪府庁
DNS 坂田 直輝 大阪暁光高

男子一般高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.18 森本 雄太 大阪長居AC
2 1:56.52 石丸 尚弥 関西大
3 1:57.49 大本 海翔 河南高
4 1:57.67 嵐 健太 大阪府立大
5 1:58.36 久保田 英樹 関西大
6 1:58.58 駒井 智己 放送大学関西
7 1:58.64 津川 貴司 日新AC
8 1:58.65 徳備 大輔 大阪陸協
9 2:00.13 山崎 竜暉 スターヒルズ
10 2:00.76 薮下 真斗 堺西高
11 2:00.82 粟田 貴明 放送大学関西
12 2:00.82 村上 力哉 大体大浪商高
13 2:00.92 福永 皓斗 生野高
14 2:01.11 鴨田 北斗 大塚高
15 2:01.91 岡村 俊孝 大阪陸協
16 2:01.93 濱田 雅人 初芝立命館高
17 2:02.08 上 雄大 大塚高
18 2:02.48 鎌田 理郎 明星高
19 2:02.50 植野 智貴 三国丘高
20 2:02.54 植木 崇百 大塚高
21 2:02.82 村上 将悟 放送大学関西
22 2:03.33 豊留 武眞 清水谷高
23 2:03.43 村松 虎太郎 大阪学芸高
24 2:03.80 佐々木 優 スターヒルズ
25 2:04.22 齋藤 知治 関西大
26 2:04.26 西園真翔 夕陽丘高
27 2:04.71 中澤 亮希 興國高
28 2:04.77 平井 瑞希 興國高
29 2:04.90 多田 歩生 富田林高
30 2:05.34 堀井 諒 Melody
31 2:05.39 中原 皐太 岸和田高
32 2:05.44 間嶋 寛希 鳳高
33 2:05.63 岡田 晴葵 金光八尾高
34 2:05.64 八木 翔吾 興國高
35 2:05.79 村田 悠人 登美丘高
36 2:05.90 青木 望 河南高
37 2:05.90 若林 聡勝 IXIA
38 2:06.16 石橋 恵多 大阪学芸高
39 2:06.20 森上 載斗 大阪陸協
40 2:06.44 藤原 誠 明星高
41 2:06.62 信濃 航洋 岸和田高
42 2:06.64 下野 巧真 三国丘高
43 2:06.65 大田 真平 阪南大高
44 2:06.94 竹中 洋夢 堺東高
45 2:07.00 坂本 圭 大阪陸協
46 2:07.07 河崎 拓真 大塚高
47 2:07.16 三好 蓮 教大平野高
48 2:07.23 赤田 隼人 生野高
49 2:07.31 藤吉 悠士 大塚高
50 2:08.19 田中 暁 美原高
51 2:08.26 柳川 颯太 泉陽高
52 2:08.29 榎本 遼 花園高
53 2:08.44 小野寺 匠 泉陽高
54 2:08.47 清水 颯太 高津高
55 2:08.73 野原 康平 大阪陸協
56 2:08.79 植村 太陽 信太高
57 2:08.85 川端 恵治 高津高
58 2:08.96 寺島 春樹 金剛高
59 2:09.00 高橋 和也 興國高
60 2:09.04 矢野 尚己 精華高
61 2:09.26 大石 光 信太高
62 2:09.54 久保 諒冴 日新高
63 2:09.64 尾川 颯太 大阪経済大
64 2:09.72 村川 貫太 八尾高
65 2:09.96 岸田 昂大 金岡高
66 2:09.98 瀧口 幸季 大阪学芸高
67 2:10.05 池田 匠 三国丘高
68 2:10.06 坂尾 海仁 堺西高
69 2:10.74 内藤 海星 スターヒルズ
70 2:10.84 原田 心 花園高
71 2:11.23 安田 光輝 岸和田高
72 2:11.29 前田 和輝 金岡高
73 2:11.35 坂東 諒優 鳳高
74 2:11.39 早野 晋太郎 佐野高
75 2:11.41 北岡 創 岸和田高
76 2:11.62 古川 達也 岸和田産業高
77 2:12.42 森内亮太 貝塚南高
78 2:12.62 木村 治希 近大附高
79 2:12.68 小林 篤史 生野高
80 2:12.77 三浦 暁 泉陽高
81 2:13.46 岩永 和樹 泉陽高
82 2:13.61 祝嶺 光春 清水谷高
83 2:13.68 坂井 海舟 布施高
84 2:13.71 行松 利真 佐野高
85 2:13.76 加藤 怜司 興國高
86 2:13.77 諸岡 晃 堺ファインズ
87 2:13.89 浮津 拓弥 三国丘高
88 2:14.49 田中 聖斗 河南高
89 2:14.50 加藤 八起 教育C附属高
90 2:14.53 中林 竜賀 岸和田高
91 2:14.64 阪井 青藍 高津高
92 2:15.21 眞柴 逸希 住吉高
93 2:15.28 横山 天仁 高津高
94 2:15.62 黒田 颯士 堺西高
95 2:15.77 富田 悠紀 初芝立命館高
96 2:16.37 吉尾 輝 大阪学芸高
97 2:16.90 上垣 好生 河南高
98 2:17.27 田中 樹 堺ファインズ
99 2:17.59 井上 京作 清水谷高
100 2:18.07 竹田 大悟 河南高
101 2:18.11 近井 俊介 布施高
102 2:18.16 長谷 拓哉 佐野高
103 2:18.80 中島 航輝 精華高
104 2:18.91 中元 響生 精華高
105 2:18.98 濵口 昂佑 鳳高
106 2:19.14 中筋 理貴 佐野高
107 2:19.20 森本 研一 大阪府庁
108 2:20.63 杉浦 賢悟 富田林高
109 2:20.75 西岡 将希 清水谷高
110 2:21.57 榊原 裕太 狭山高
111 2:22.55 守屋 広友 堺工科高
112 2:23.34 野田 平 東百舌鳥高
113 2:23.48 舩越 拓海 泉陽高
114 2:23.56 福 天海 浪速高
115 2:23.78 坂本 祐輝 今宮工科高
116 2:24.02 森山 征慎 浪速高
117 2:24.58 藤本好士郎 夕陽丘高
118 2:25.93 橋村 隆市 鳳高
119 2:26.19 中井 洸茉 信太高
120 2:27.74 矢守 音和 天王寺高
121 2:28.38 吉村祐飛 夕陽丘高
122 2:30.70 杉山 凌司 狭山高
123 2:31.93 藤井 天成 狭山高
124 2:32.36 松平 進 長居つながりRC
125 2:35.17 綿本 琉久 堺工科高
126 2:49.08 上野山 和希 OBF高
127 2:50.30 鍵本 繁幸 大阪マスターズ
128 2:54.31 平野 一晴 堺東高

男子一般高校 5000m タイムレース

男子一般高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.44 白川 陽大 大塚高
2 15:19.78 山﨑 真聖 興國高
3 15:20.24 柿島 瑞紀 大阪市役所
4 15:22.09 高関 春樹 生野高
5 15:22.16 児玉 虎太郎 大体大浪商高
6 15:23.51 柚木 友哉 GRlab
7 15:23.68 山内 望 大商大高
8 15:25.23 中村 太一 DEEARS
9 15:26.86 市川 創史 大阪長居AC
10 15:28.95 山本 真大 大体大浪商高
11 15:30.68 宮出 誠大 興國高
12 15:36.12 川上 倫 GRlab
13 15:40.45 岡本 陸音 天王寺高
14 15:43.73 吉本 良真 興國高
15 15:49.08 中村 光樹 興國高
16 15:51.20 浜田 浩佑 GRlab
17 15:57.16 中尾 仁志 大阪長居AC
18 16:00.50 伐栗 暖人 大体大浪商高
19 16:02.54 立野 晴士 生野高
20 16:04.03 島田 博行 大阪長居AC
21 16:06.61 太田 悠聖 高津高
22 16:11.15 松森 祐希 近大附高
23 16:14.69 東田 薫 芥川ランナーズ
24 16:22.00 藤本 純司 放送大学関西
25 16:37.09 岡 秀哲 大阪市役所
26 16:44.12 余村 直彦 大阪走友会
27 17:30.77 寄田 季臣 近大附高
DNF 佐藤 直仁 パナソニックLS
DNS 田中 誉也 GRlab
DNS 岸本 莞太 興國高
DNS 河内 崚 大阪国際大
DNS 中川 卓也 豊中市消防局
DNS 傳野 剛 DEEARS
DNS 国吉 遼河 高津高

男子一般高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.36 藤島 直也 DEEARS
2 16:12.03 鎌田 正行 DEEARS
3 16:21.71 平池 宏至 淀川ランナーズ
4 16:25.40 重田 将直 登美丘高
5 16:25.44 中村 寛 八尾高
6 16:25.78 竹内 涼人 大阪陸協
7 16:30.48 有山 恵大 放送大学関西
8 16:33.66 田原 滉己 大阪陸協
9 16:38.77 藤田 悠希 大阪市役所
10 16:40.67 上田 譲 GRowing MAN
11 16:41.41 中川 白都 高津高
12 16:41.85 金房 裕之 大阪陸協
13 16:42.33 金銅 雄大 大塚高
14 16:47.99 諸木 暁 三国丘高
15 16:49.15 イワネサロヴァーラ ヘンリ 高津高
16 16:54.50 山田 準 生野高
17 16:56.52 畠山 拓澄 三国丘高
18 16:57.47 大黒 裕史 大阪市役所
19 17:00.32 梶原 遥 ミズノ
20 17:03.13 浅田 浩太 大体大浪商高
21 17:03.38 柴田 康彦 大阪走友会
22 17:08.90 澤田 勝英 和泉高
23 17:11.77 澤田 翔 岸和田高
24 17:15.42 村岡 悟 DEEARS
25 17:32.20 大山 陽太 天王寺高
26 17:45.79 中川 翔稀 大塚高
27 17:57.73 藤田 起生 大塚高
28 18:10.05 間嶋 陵 大阪陸協
DNF 東小薗 慎介 DEEARS
DNS 森田祥平 大阪陸協
DNS 門田 丈幸 堺ファインズ
DNS 佐毘 容平 SD
DNS 淺尾 朋幸 GRowing MAN
DNS 中村 直樹 大阪陸協

男子一般高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.47 南川 祐也 金岡高
2 16:34.68 八木 皓星 天王寺高
3 16:42.74 木村 幹汰 八尾高
4 16:43.57 細川 亮 岸和田高
5 16:51.84 遠藤 瑞季 佐野高
6 16:55.02 名代 涼真 佐野高
7 16:56.19 植田 歩 大阪陸協
8 17:03.80 篠原 秀 近大附高
9 17:05.06 戸田 和希 八尾AC
10 17:09.03 森 武志 ランスポットRC
11 17:10.19 長島 潮 大阪市役所
12 17:12.00 磯部 健 大阪長居AC
13 17:15.37 高橋 保幸 大阪陸協
14 17:18.71 川口 大和 近大附高
15 17:20.03 梅田 和宏 大体大浪商高
16 17:23.29 新谷 爽太 岸和田高
17 17:37.54 大島 賢人 生野高
18 17:38.44 近藤 幸弥 天王寺高
19 17:38.50 寺本 隆史 ランバロウズ
20 17:44.79 辻 隼人 高津高
21 17:45.27 奥田 直礼 大阪陸協
22 17:55.54 長谷川 亮徳 河南高
23 18:01.38 井 晴暉 アトレティカ
24 18:13.40 東 元治 大阪マスターズ
25 18:18.14 中西 悠輝 堺西高
26 18:21.88 清水 優介 和泉高
27 18:22.61 井上 敦斗 岸和田高
28 18:32.20 椿原 大洋 生野高
DNS 城間 泰佑 大阪陸協
DNS 井上 師宏 ランスポットRC
DNS 野々村 知 大阪陸協
DNS 河原 豪 豊中市消防局
DNS 山下 皓生 阿倍野高

男子一般高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 17:18.75 岡島 敏博 関西電力
2 17:32.94 森 将章 浪速AC
3 17:36.19 野口 天翔 大塚高
4 17:47.07 手島 望 清教学園高
5 17:51.18 今井 青波 金剛高
6 18:03.00 山元 皓喜 清水谷高
7 18:05.28 山本 宗希 堺西高
8 18:11.21 橋本 隼侍 花園高
9 18:15.91 清水 輝 大阪走友会
10 18:16.54 大橋 敦 輝走倶楽部
11 18:21.96 筒浦 康正 大阪長居AC
12 18:23.39 伊部 邦宥 信太高
13 18:23.45 佐向 丘 天王寺高
14 18:26.22 谷 和馬 三国丘高
15 18:34.28 鳥住 海矢 清水谷高
16 18:34.40 太田元治 大阪府警
17 18:35.33 髙松 大樹 岸和田高
18 18:35.46 野口 剛志 藤井寺工科高
19 18:52.56 前野 修一 大阪市大陸友会
20 18:53.37 西岡 尚紀 三国丘高
21 18:54.50 上松 勇次郎 関西電力
22 19:05.66 青木 誠太朗 金光八尾高
23 19:06.88 谷 拓樹 堺西高
24 19:14.09 山田 和信 淀川ランナーズ
25 19:20.38 中濵 颯 日新AC
26 19:30.03 今城 拓音 金岡高
27 19:35.61 竹中 雅則 大阪陸協
28 19:43.62 楠 康平 堺ファインズ
29 20:16.06 秦 親房 大阪長居AC
DNF OT 松本 浩一 GRlab
DNF OT 対馬 洋輔 ランスポットRC
DQ T3 森本 敦 大阪陸協
DNS 田中 進太郎 堺ファインズ
DNS 山崎 晴登 布施高
DNS 清田 正彰 大阪陸協

男子一般高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:04.44 白川 陽大 大塚高
2 15:19.78 山﨑 真聖 興國高
3 15:20.24 柿島 瑞紀 大阪市役所
4 15:22.09 高関 春樹 生野高
5 15:22.16 児玉 虎太郎 大体大浪商高
6 15:23.51 柚木 友哉 GRlab
7 15:23.68 山内 望 大商大高
8 15:25.23 中村 太一 DEEARS
9 15:26.86 市川 創史 大阪長居AC
10 15:28.95 山本 真大 大体大浪商高
11 15:30.68 宮出 誠大 興國高
12 15:36.12 川上 倫 GRlab
13 15:40.45 岡本 陸音 天王寺高
14 15:43.36 藤島 直也 DEEARS
15 15:43.73 吉本 良真 興國高
16 15:49.08 中村 光樹 興國高
17 15:51.20 浜田 浩佑 GRlab
18 15:57.16 中尾 仁志 大阪長居AC
19 16:00.50 伐栗 暖人 大体大浪商高
20 16:02.54 立野 晴士 生野高
21 16:04.03 島田 博行 大阪長居AC
22 16:06.61 太田 悠聖 高津高
23 16:11.15 松森 祐希 近大附高
24 16:12.03 鎌田 正行 DEEARS
25 16:14.69 東田 薫 芥川ランナーズ
26 16:21.71 平池 宏至 淀川ランナーズ
27 16:22.00 藤本 純司 放送大学関西
28 16:25.40 重田 将直 登美丘高
29 16:25.44 中村 寛 八尾高
30 16:25.78 竹内 涼人 大阪陸協
31 16:30.48 有山 恵大 放送大学関西
32 16:31.47 南川 祐也 金岡高
33 16:33.66 田原 滉己 大阪陸協
34 16:34.68 八木 皓星 天王寺高
35 16:37.09 岡 秀哲 大阪市役所
36 16:38.77 藤田 悠希 大阪市役所
37 16:40.67 上田 譲 GRowing MAN
38 16:41.41 中川 白都 高津高
39 16:41.85 金房 裕之 大阪陸協
40 16:42.33 金銅 雄大 大塚高
41 16:42.74 木村 幹汰 八尾高
42 16:43.57 細川 亮 岸和田高
43 16:44.12 余村 直彦 大阪走友会
44 16:47.99 諸木 暁 三国丘高
45 16:49.15 イワネサロヴァーラ ヘンリ 高津高
46 16:51.84 遠藤 瑞季 佐野高
47 16:54.50 山田 準 生野高
48 16:55.02 名代 涼真 佐野高
49 16:56.19 植田 歩 大阪陸協
50 16:56.52 畠山 拓澄 三国丘高
51 16:57.47 大黒 裕史 大阪市役所
52 17:00.32 梶原 遥 ミズノ
53 17:03.13 浅田 浩太 大体大浪商高
54 17:03.38 柴田 康彦 大阪走友会
55 17:03.80 篠原 秀 近大附高
56 17:05.06 戸田 和希 八尾AC
57 17:08.90 澤田 勝英 和泉高
58 17:09.03 森 武志 ランスポットRC
59 17:10.19 長島 潮 大阪市役所
60 17:11.77 澤田 翔 岸和田高
61 17:12.00 磯部 健 大阪長居AC
62 17:15.37 高橋 保幸 大阪陸協
63 17:15.42 村岡 悟 DEEARS
64 17:18.71 川口 大和 近大附高
65 17:18.75 岡島 敏博 関西電力
66 17:20.03 梅田 和宏 大体大浪商高
67 17:23.29 新谷 爽太 岸和田高
68 17:30.77 寄田 季臣 近大附高
69 17:32.20 大山 陽太 天王寺高
70 17:32.94 森 将章 浪速AC
71 17:36.19 野口 天翔 大塚高
72 17:37.54 大島 賢人 生野高
73 17:38.44 近藤 幸弥 天王寺高
74 17:38.50 寺本 隆史 ランバロウズ
75 17:44.79 辻 隼人 高津高
76 17:45.27 奥田 直礼 大阪陸協
77 17:45.79 中川 翔稀 大塚高
78 17:47.07 手島 望 清教学園高
79 17:51.18 今井 青波 金剛高
80 17:55.54 長谷川 亮徳 河南高
81 17:57.73 藤田 起生 大塚高
82 18:01.38 井 晴暉 アトレティカ
83 18:03.00 山元 皓喜 清水谷高
84 18:05.28 山本 宗希 堺西高
85 18:10.05 間嶋 陵 大阪陸協
86 18:11.21 橋本 隼侍 花園高
87 18:13.40 東 元治 大阪マスターズ
88 18:15.91 清水 輝 大阪走友会
89 18:16.54 大橋 敦 輝走倶楽部
90 18:18.14 中西 悠輝 堺西高
91 18:21.88 清水 優介 和泉高
92 18:21.96 筒浦 康正 大阪長居AC
93 18:22.61 井上 敦斗 岸和田高
94 18:23.39 伊部 邦宥 信太高
95 18:23.45 佐向 丘 天王寺高
96 18:26.22 谷 和馬 三国丘高
97 18:32.20 椿原 大洋 生野高
98 18:34.28 鳥住 海矢 清水谷高
99 18:34.40 太田元治 大阪府警
100 18:35.33 髙松 大樹 岸和田高
101 18:35.46 野口 剛志 藤井寺工科高
102 18:52.56 前野 修一 大阪市大陸友会
103 18:53.37 西岡 尚紀 三国丘高
104 18:54.50 上松 勇次郎 関西電力
105 19:05.66 青木 誠太朗 金光八尾高
106 19:06.88 谷 拓樹 堺西高
107 19:14.09 山田 和信 淀川ランナーズ
108 19:20.38 中濵 颯 日新AC
109 19:30.03 今城 拓音 金岡高
110 19:35.61 竹中 雅則 大阪陸協
111 19:43.62 楠 康平 堺ファインズ
112 20:16.06 秦 親房 大阪長居AC

男子一般高校 400mH(0.914m) タイムレース

男子一般高校 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 味方 海斗 大阪府立大
2 54.82 織田 篤也 近大附高
3 55.92 光弘 航太郎 生野高
4 56.10 石関 佑一朗 東大阪大柏原高
5 56.15 北川 渓太 泉北高
6 57.66 河井 颯 日根野高
7 58.25 冨尾 悠人 泉陽高
8 1:00.01 住田 夢大 大塚高
9 1:01.26 延安 一真 天王寺高

男子一般高校 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 今田 航世 生野高
2 57.44 新井川 貴紀 東大阪市陸協
3 59.31 吉山 誠 大塚高
4 1:00.05 木村 元 教育C附属高
5 1:02.49 厨 琉斗 八尾高
6 1:04.72 桑原 蓮 生野高
DNS 牧 俊佑 近大附高
DNS 松浦 楓 八尾高
DNS 上垣内 匠 泉陽高

男子一般高校 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 齊藤 颯 立命館大
2 59.45 中川 正規 大阪マスターズ
3 1:01.07 下田 健太郎 花園高
3 1:01.07 近藤 海月 金岡高
5 1:02.18 馬門 孝介 八尾高
6 1:02.25 梶本 歩希 日根野高
7 1:04.86 中田 晴斗 和泉高
DNS 村上 了太郎 三国丘高
DNS 中谷 真心人 東大阪大柏原高

男子一般高校 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 井上 静吾 泉陽高
2 1:01.89 田辺 駿斗 三国丘高
3 1:02.10 土屋 誠太郎 天王寺高
4 1:02.14 坂田 響 高津高
5 1:03.98 大田 玲翔 金岡高
6 1:08.24 新田 隆輔 八尾高
DNS 難波 凜 高津高
DNS 望月 快風丘 大体大浪商高

男子一般高校 400mH(0.914m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.63 安藤 忠相 天王寺高
2 1:06.62 カーン 勇斗 岸和田高
3 1:09.48 清水 蓮 清水谷高
4 1:09.99 松下 青葵 藤井寺高
DQ T8 黒野 夢月紀 河南高
DNS 山田 大起 清水谷高
DNS 中新井 榛 神戸大
DNS 好川 悠亜 初芝立命館高

男子一般高校 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.54 味方 海斗 大阪府立大
2 54.82 織田 篤也 近大附高
3 55.92 光弘 航太郎 生野高
4 56.10 石関 佑一朗 東大阪大柏原高
5 56.15 北川 渓太 泉北高
6 56.47 今田 航世 生野高
7 57.44 新井川 貴紀 東大阪市陸協
8 57.66 河井 颯 日根野高
9 58.02 齊藤 颯 立命館大
10 58.20 井上 静吾 泉陽高
11 58.25 冨尾 悠人 泉陽高
12 59.31 吉山 誠 大塚高
13 59.45 中川 正規 大阪マスターズ
14 1:00.01 住田 夢大 大塚高
15 1:00.05 木村 元 教育C附属高
16 1:01.07 下田 健太郎 花園高
16 1:01.07 近藤 海月 金岡高
18 1:01.26 延安 一真 天王寺高
19 1:01.89 田辺 駿斗 三国丘高
20 1:02.10 土屋 誠太郎 天王寺高
21 1:02.14 坂田 響 高津高
22 1:02.18 馬門 孝介 八尾高
23 1:02.25 梶本 歩希 日根野高
24 1:02.49 厨 琉斗 八尾高
25 1:03.98 大田 玲翔 金岡高
26 1:04.63 安藤 忠相 天王寺高
27 1:04.72 桑原 蓮 生野高
28 1:04.86 中田 晴斗 和泉高
29 1:06.62 カーン 勇斗 岸和田高
30 1:08.24 新田 隆輔 八尾高
31 1:09.48 清水 蓮 清水谷高
32 1:09.99 松下 青葵 藤井寺高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +0.6 前村 土温 神戸大
2 6m44 +0.6 田中 健太 MOON
3 6m30 +0.5 須田 学 SD
4 6m29 +0.5 森 亮太朗 関西大
5 6m12 +0.2 行本興紀 大阪成蹊大
6 6m10 +0.3 藤木 丈 Live.Fas
7 6m03 -1.0 沖昌 関西電力
8 5m84 +0.3 前原脩人 大阪陸協
9 5m63 +1.1 堀井 悠次 SD
10 5m26 +0.9 中西 凛太郎 堺ファインズ
11 5m23 +0.4 原田 実 関西電力
12 5m20 +0.6 地主 和也 日新AC
13 4m58 +0.0 長谷川 貴洋 堺ファインズ
DNS 有熊宏徳 大阪陸協
DNS 前田 啓之 SD
DNS 保田 篤希 N.C.C.
DNS 谷口 祐 新日本住設

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 前田 斎心 大塚高
2 1m85 田中 颯真 天王寺高
3 1m80 北田 琉偉 大塚高
4 1m75 中島 陸 岸和田高
5 1m75 加世田 大詩 初芝立命館高
6 1m75 斎藤 歩 大塚高
7 1m70 大前 空矢 初芝立命館高
7 1m70 平田 充人 清風高
9 1m70 切石 龍之介 日新高
10 1m70 堤 郁斗 鳳高
11 1m65 寺内 佳弘 三国丘高
11 1m65 中戸 俊哉 大塚高
11 1m65 吉冨 文暁 天王寺高
14 1m65 河野 樹蓮 精華高
15 1m65 西川 隼叶 金岡高
16 1m60 柴田 虎汰郎 清教学園高
DNS 井上 滉斗 堺高
DNS 市村 蓮 堺上高
DNS 西 邦明 天王寺高
DNS 天辰 圭吾 三国丘高
DNS 伊藤 瀬奈 大塚高
DNS 小池 綾 大塚高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m18 +1.9 竹内 快斗 大塚高
2 12m83 +2.2 土葛 晃久 初芝立命館高
3 12m80 +2.0 武田 青空 佐野高
4 12m64 +2.2 南 侑希 近大附高
5 12m53 +1.3 中島 颯志 大塚高
6 12m43 +1.7 大谷 光希 大塚高
7 12m26 +1.9 小林 真士 泉陽高
8 12m19 +1.1 福本 幸大 藤井寺高
9 12m17 +0.5 袋谷 朋生 岸和田高
10 12m05 +0.5 山本 知典 近大附高
11 12m01 +2.0 毛塚 貴雅 大塚高
12 11m90 +2.6 山田 航大 花園高
13 11m87 +2.5 米本 尚生 金岡高
14 11m71 +2.2 小堤 響 精華高
15 11m62 +1.9 増田 渉吾 岸和田産業高
16 11m50 +2.3 植岡 士温 清教学園高
NM 中嶌 大介 清教学園高
NM 上垣 匠生 河南高
DNS 村上 飛羽 阪南大高
DNS 加島 来翔 精華高
DNS 羽田 怜遠 阿倍野高
DNS 磯本 楓太 泉北高
DNS 高 蓮太郎 近大附高
DNS 末藤 唯人 大塚高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m49 最所 永遠 大阪国際大
2 12m33 三浦啓義 大阪市立大
3 10m41 綛谷 和也 堺ファインズ
4 8m09 松井 拓人 大阪国際大
5 7m73 祐代 浩幸 堺ファインズ
DNS 小川 大 日新AC
DNS 山口 哲生 大阪マスターズ

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m92 立田 弥 大体大浪商高
2 13m65 平松 幸恭 生野高
3 13m37 大野 祐介 大体大浪商高
4 12m11 藤裏 旺士 大体大浪商高
5 11m40 枡矢 楓大 堺上高
6 11m23 山岸 健太 東大阪大柏原高
7 11m07 吉原 白虎 大塚高
8 10m95 小椋 雅楽 鳳高
9 10m73 吉岡 陸 住吉高
10 10m46 藤井 勇気 岸和田高
11 10m24 市来 琉斗 富田林高
12 10m24 松浦 直也 堺西高
13 9m93 氏丸 政宗 興國高
14 9m66 武田 脩 東大阪大柏原高
15 9m58 遠山 護 藤井寺工科高
16 9m54 竹内 郁登 近大附高
17 9m40 松原 佑起 近大附高
18 9m26 山本 優希 金岡高
19 9m12 三野 聡一朗 初芝立命館高
20 9m07 田中 佑樹 三国丘高
21 8m78 浮田 汰武 近大附高
22 8m64 石川 稀斗 OBF高
23 8m52 井手 陽翔 大塚高
24 8m10 兼久 拓人 大塚高
25 7m54 堂北 昂希 狭山高
26 6m84 松井 海洋 清風高
27 6m66 三上 久登 岸和田産業高
28 6m56 阿野 翔 金光八尾高
NM 川上 蓮太郎 大塚高
NM 小森 隆史 高津高
DNS 西村 理玖 近大附高
DNS 土井 光 大阪暁光高
DNS 小林 将吾 登美丘高
DNS 松山 海翔 近大附高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m13 本田 真康 OASAKA.T.C
2 48m83 遠藤 竜也 大阪マスターズ
3 47m47 福井 彬人 OASAKA.T.C
4 28m35 田鍋 幸作 大阪マスターズ
5 25m87 中園 将朋 堺ファインズ
DNS 吉門 宏祐 大阪教育大
DNS 小野 悟 東大阪大

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m12 堀内 貫志 大塚高
2 49m29 桃原 由到 住吉高
3 47m00 樋口 和真 金光八尾高
4 46m79 梶原 宙 大体大浪商高
5 45m54 前田 湧斗 佐野高
6 41m37 奥田 倖成 佐野高
7 40m91 紅山 敬興 堺上高
8 39m33 大浦 涼介 教大平野高
9 38m66 福田 奨悟 教育C附属高
10 38m51 横田 雄一 金岡高
11 37m38 中村 亮太 八尾高
12 36m28 川原 晴 金岡高
13 33m16 大野 麟童 東大阪大柏原高
14 32m95 吉岡 良太 信太高
15 29m27 大知 祐翔 花園高
16 27m62 塚元 一輝 日新高
17 23m66 廣川 裕介 精華高
18 20m37 山田 涼大 信太高
DNS 淺居 彦 藤井寺工科高
DNS 荒木 宏太 登美丘高
DNS 岡嶋 誠太郎 岸和田産業高
DNS 清水 優希 登美丘高
DNS 福榮 海斗 堺西高

女子一般高校 200m タイムレース

女子一般高校 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 前原 ゆい 生野高
2 25.27 梅崎 優花 園田学園女子大
3 26.32 中田 茉希 大塚高
DNS 河本 瑞華 生野高
DNS 畑田 星来 東大阪大
DNS 川田 朱夏 東大阪大
DNS 青山 聖佳 大阪成蹊AC
DNS 大西 愛永 東大阪大

女子一般高校 200m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 福田 七海 大塚高
2 26.29 外山 桃 東大阪大
3 26.66 田中 佑果 近大附高
4 27.47 土佐 美月 東大阪大敬愛高
DNS 中逵 恵里 園田学園女子大
DNS 野口 明花里 東大阪大
DNS 児玉 かえで 生野高
DNS 豊西 遥香 近大附高
DNS 山本 美紗 青山学院大学

女子一般高校 200m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 塚本 稀愛来 大塚高
2 26.35 柳澤 萌衣 八尾高
3 26.43 宮繁 愛葉 大体大浪商高
4 26.49 奥田 萌佳 大塚高
5 26.90 長尾 菜美 東大阪大敬愛高
6 27.79 内田 彩海 城南学園高
DNS 細川 凜 園田学園女子大
DNS 中地 真菜 東大阪大
DNS 西本 一葉 近大附高

女子一般高校 200m タイムレース4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 澤村 美月 近大附高
2 26.94 澤竹 明楓 阪南大高
3 27.22 野口 七菜 泉陽高
4 27.47 上久 ちひろ 花園高
5 27.58 松下 彩季 鳳高
6 27.63 赤江 萌 岸和田高
7 27.69 大浦 菜緒 泉陽高
8 27.89 園原 樹那 大体大浪商高
DNS 大谷 華未 東大阪大敬愛高

女子一般高校 200m タイムレース5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 藤原 帆彩 生野高
2 27.60 落合 優萌 堺西高
3 27.77 鈴木 麗那 花園高
4 27.91 多田 悠未 教育C附属高
5 28.08 益田 結以 鳳高
6 29.52 枝 千夏 城南学園高
7 31.41 瀬戸 心海 城南学園高
DNS 杉原 悠月 金岡高
DNS 松永 彩乃 金岡高

女子一般高校 200m タイムレース6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 安田 渚紗 阪南大高
2 27.73 松下 明香里 清水谷高
3 27.79 加藤 彩春 泉陽高
4 27.92 大槻 真由 NOBY
5 28.00 下辻 春奈 清水谷高
6 28.07 左貫 楓果 高津高
7 28.08 矢澤 まひろ 天王寺高
8 28.47 大島 愛未 東百舌鳥高
9 28.84 田中 愛美 精華高

女子一般高校 200m タイムレース7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 有馬 紗彩 河南高
2 27.57 中田 実和 堺西高
3 27.73 岡田 知佳 河南高
4 28.64 木谷 はる 岸和田高
5 28.72 泰山 心美 河南高
6 29.04 村木 菜生子 泉陽高
7 29.69 池本 真歩 岸和田高
DNS 佐藤 彩 金岡高
DNS 清水 里瑚 岸和田高

女子一般高校 200m タイムレース8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.83 福本 涼花 金剛高
2 29.15 久保 芹梨奈 堺東高
3 29.70 小牧 心愛 和泉高
4 29.85 吉村 理桜 花園高
5 29.94 青山 かな 阪南大高
6 30.05 石川 木音 清水谷高
7 30.23 長岡 朋花 狭山高
DNS 甲斐 詩苑 金岡高
DNS 的場 千明 上宮太子高

女子一般高校 200m タイムレース9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 吉田 京 岸和田産業高
2 28.92 森元 千貴 天王寺高
3 29.05 後藤 花音 狭山高
4 29.22 篠﨑 七海 教育C附属高
5 29.73 纐纈 まれ 精華高
6 30.15 鏡 帆夏 精華高
7 30.29 田川 彩 大塚高
8 31.27 植田 紗妃 清水谷高
DNS 塩瀬 詩 阿倍野高

女子一般高校 200m タイムレース10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 栗林 羽梨 鳳高
2 29.18 島野 日菜 初芝立命館高
3 29.27 安部 綾音 堺西高
4 29.32 清玄寺 菜生 河南高
5 30.02 松井 理美 高津高
6 30.21 福山 萌菜 高津高
7 31.49 竹村明結美 大阪陸協
DNS 辻井 里奈 八尾高
DNS 崎原 舞 住吉高

女子一般高校 200m タイムレース11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.11 東 千優 堺ファインズ
2 29.74 石堂 希実 夕陽丘学園高
3 29.96 足立 涼音 狭山高
4 29.99 松川 咲由希 泉陽高
5 29.99 岡安 綺来 浪速高
6 30.32 上野 夏美 大体大浪商高
7 30.90 山本 花蓮 高津高
DNS 勝山 心結 夕陽丘学園高

女子一般高校 200m タイムレース12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.24 松永 聖莉 初芝立命館高
2 30.14 山戸 万葉 生野高
3 30.69 山本 萌絵 鳳高
4 30.85 乕田 柚奈 鳳高
5 30.91 井上 ひなた 清教学園高
6 31.01 和田 瑞季 岸和田産業高
7 31.39 保田 果乃 和泉高
8 31.47 岩井 美樹 花園高
DNS 吉田 百芙 高津高

女子一般高校 200m タイムレース13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.66 吉田 心優 堺東高
2 29.84 森元 七色 初芝立命館高
3 30.59 藤井 志乃 清教学園高
4 31.28 中谷 萌利 初芝立命館高
5 32.25 尾崎 愛美 清教学園高
6 35.92 上野 愛美 堺工科高
DNS 山中 望暖 プール学院高校
DNS 倉本 彩雅 狭山高

女子一般高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.90 +1.8 前原 ゆい 生野高
2 25.27 +1.8 梅崎 優花 園田学園女子大
3 25.78 +1.6 福田 七海 大塚高
4 26.29 +1.6 外山 桃 東大阪大
5 26.31 +1.0 塚本 稀愛来 大塚高
6 26.32 +1.8 中田 茉希 大塚高
7 26.35 +1.0 柳澤 萌衣 八尾高
8 26.43 +1.0 宮繁 愛葉 大体大浪商高
9 26.49 +1.0 奥田 萌佳 大塚高
10 26.66 +1.6 田中 佑果 近大附高
11 26.84 +1.9 澤村 美月 近大附高
12 26.90 +1.0 長尾 菜美 東大阪大敬愛高
13 26.94 +1.9 澤竹 明楓 阪南大高
14 27.19 +2.6 安田 渚紗 阪南大高
15 27.22 +1.9 野口 七菜 泉陽高
16 27.25 +1.8 有馬 紗彩 河南高
17 27.47 +1.9 上久 ちひろ 花園高
18 27.47 +1.6 土佐 美月 東大阪大敬愛高
19 27.51 +2.5 藤原 帆彩 生野高
20 27.57 +1.8 中田 実和 堺西高
21 27.58 +1.9 松下 彩季 鳳高
22 27.60 +2.5 落合 優萌 堺西高
23 27.63 +1.9 赤江 萌 岸和田高
24 27.69 +1.9 大浦 菜緒 泉陽高
25 27.73 +2.6 松下 明香里 清水谷高
26 27.73 +1.8 岡田 知佳 河南高
27 27.77 +2.5 鈴木 麗那 花園高
28 27.79 +2.6 加藤 彩春 泉陽高
29 27.79 +1.0 内田 彩海 城南学園高
30 27.89 +1.9 園原 樹那 大体大浪商高
31 27.91 +2.5 多田 悠未 教育C附属高
32 27.92 +2.6 大槻 真由 NOBY
33 28.00 +2.6 下辻 春奈 清水谷高
34 28.04 +2.9 吉田 京 岸和田産業高
35 28.07 +2.6 左貫 楓果 高津高
36 28.08 +2.5 益田 結以 鳳高
37 28.08 +2.6 矢澤 まひろ 天王寺高
38 28.42 +1.3 栗林 羽梨 鳳高
39 28.47 +2.6 大島 愛未 東百舌鳥高
40 28.64 +1.8 木谷 はる 岸和田高
41 28.72 +1.8 泰山 心美 河南高
42 28.83 +1.5 福本 涼花 金剛高
43 28.84 +2.6 田中 愛美 精華高
44 28.92 +2.9 森元 千貴 天王寺高
45 29.04 +1.8 村木 菜生子 泉陽高
46 29.05 +2.9 後藤 花音 狭山高
47 29.11 +2.0 東 千優 堺ファインズ
48 29.15 +1.5 久保 芹梨奈 堺東高
49 29.18 +1.3 島野 日菜 初芝立命館高
50 29.22 +2.9 篠﨑 七海 教育C附属高
51 29.24 +1.4 松永 聖莉 初芝立命館高
52 29.27 +1.3 安部 綾音 堺西高
53 29.32 +1.3 清玄寺 菜生 河南高
54 29.52 +2.5 枝 千夏 城南学園高
55 29.66 +1.8 吉田 心優 堺東高
56 29.69 +1.8 池本 真歩 岸和田高
57 29.70 +1.5 小牧 心愛 和泉高
58 29.73 +2.9 纐纈 まれ 精華高
59 29.74 +2.0 石堂 希実 夕陽丘学園高
60 29.84 +1.8 森元 七色 初芝立命館高
61 29.85 +1.5 吉村 理桜 花園高
62 29.94 +1.5 青山 かな 阪南大高
63 29.96 +2.0 足立 涼音 狭山高
64 29.99 +2.0 松川 咲由希 泉陽高
65 29.99 +2.0 岡安 綺来 浪速高
66 30.02 +1.3 松井 理美 高津高
67 30.05 +1.5 石川 木音 清水谷高
68 30.14 +1.4 山戸 万葉 生野高
69 30.15 +2.9 鏡 帆夏 精華高
70 30.21 +1.3 福山 萌菜 高津高
71 30.23 +1.5 長岡 朋花 狭山高
72 30.29 +2.9 田川 彩 大塚高
73 30.32 +2.0 上野 夏美 大体大浪商高
74 30.59 +1.8 藤井 志乃 清教学園高
75 30.69 +1.4 山本 萌絵 鳳高
76 30.85 +1.4 乕田 柚奈 鳳高
77 30.90 +2.0 山本 花蓮 高津高
78 30.91 +1.4 井上 ひなた 清教学園高
79 31.01 +1.4 和田 瑞季 岸和田産業高
80 31.27 +2.9 植田 紗妃 清水谷高
81 31.28 +1.8 中谷 萌利 初芝立命館高
82 31.39 +1.4 保田 果乃 和泉高
83 31.41 +2.5 瀬戸 心海 城南学園高
84 31.47 +1.4 岩井 美樹 花園高
85 31.49 +1.3 竹村明結美 大阪陸協
86 32.25 +1.8 尾崎 愛美 清教学園高
87 35.92 +1.8 上野 愛美 堺工科高

女子一般高校 800m タイムレース

女子一般高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.97 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高
2 2:13.77 窪 美咲 東大阪大
3 2:19.22 太農 晴菜 泉陽高
4 2:20.35 有廣 璃々香 東大阪大
5 2:21.28 神薗 芽衣子 東大阪大
6 2:23.87 松井 心音 近大附高
DNS 渡辺 愛 園田学園女子大
DNS 荻野 柚月 八尾高

女子一般高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.87 木下 佳奈 放送大学関西
2 2:23.08 倉持 千爽 生野高
3 2:27.75 梅本 采希 八尾高
4 2:27.91 古川 乃朱 大体大浪商高
5 2:30.02 福田 心華 大阪学芸高
6 2:36.63 高岡 あずき 東大阪大敬愛高
DNS 利國 文音 大体大浪商高
DNS 下田 哉々香 大阪学芸高

女子一般高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.06 福見 未優 狭山高
2 2:31.33 松村 夏穂 大阪学芸高
3 2:31.91 砂野 珠唯 近大附高
4 2:37.50 森山 未来 教育C附属高
5 2:38.04 草野 湖子 大塚高
6 2:42.91 清水 友梨奈 美原高
7 2:55.21 松本 寿美 GRlab
DNS 原澤 愛香 岸和田産業高

女子一般高校 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.35 山口 祐羽里 泉陽高
2 2:30.04 中村 和花 大塚高
3 2:32.11 植村 望愛 信太高
4 2:38.48 高島 七海 大塚高
5 2:46.36 藤原 暖子 大阪学芸高
6 2:58.07 池田 陽美 鳳高
DNS 松尾 明音 GRlab
DNS 小松 蒼空 生野高

女子一般高校 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.66 西尾 実花 河南高
2 2:34.57 板橋 美月 大塚高
3 2:35.04 宮﨑 純子 生野高
4 2:35.62 江島 花音 近大附高
5 2:39.18 大鷹 涼 河南高
6 2:40.85 井上 知海 金剛高
7 2:52.71 中西 しおり 金光八尾高
DNS 川名 香花 生野高

女子一般高校 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.86 上野 葵 三国丘高
2 2:39.57 古東 愛子 岸和田高
3 2:39.77 松尾 望 堺西高
4 2:43.91 鈴木 琴子 河南高
5 2:48.88 山﨑 若菜 布施高
6 2:51.63 村田 実咲 鳳高
7 3:32.63 今井 仁子 金岡高
DNS 秋田 桜 狭山高

女子一般高校 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.02 松田 陽花 清教学園高
2 2:47.85 岩本 恵実 堺上高
3 2:48.80 脇谷 優花 八尾高
4 2:56.19 大住 真菜 阪南高
5 2:57.76 井上 愛彩 八尾高
6 2:58.97 花岡 綾乃 堺東高
DNS 上村 桃心 大阪暁光高
DNS 岡田 葵 堺西高

女子一般高校 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.28 田中 沙希 上宮太子高
2 2:55.50 炭井 那月 和泉高
3 2:59.19 藤田 彩瑚 夕陽丘学園高
4 2:59.94 岩田 侑子 清教学園高
5 3:00.56 岡嶋 涼風 岸和田産業高
5 3:00.56 真奥 麻実 鳳高
7 3:08.02 髙橋 瑞葵 花園高
DNS 松岡 里帆子 岸和田産業高

女子一般高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:12.97 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高
2 2:13.77 窪 美咲 東大阪大
3 2:19.22 太農 晴菜 泉陽高
4 2:20.35 有廣 璃々香 東大阪大
5 2:21.28 神薗 芽衣子 東大阪大
6 2:21.87 木下 佳奈 放送大学関西
7 2:23.08 倉持 千爽 生野高
8 2:23.87 松井 心音 近大附高
9 2:27.75 梅本 采希 八尾高
10 2:27.91 古川 乃朱 大体大浪商高
11 2:28.35 山口 祐羽里 泉陽高
12 2:30.02 福田 心華 大阪学芸高
13 2:30.04 中村 和花 大塚高
14 2:30.06 福見 未優 狭山高
15 2:31.33 松村 夏穂 大阪学芸高
16 2:31.91 砂野 珠唯 近大附高
17 2:32.11 植村 望愛 信太高
18 2:33.66 西尾 実花 河南高
19 2:34.57 板橋 美月 大塚高
20 2:35.04 宮﨑 純子 生野高
21 2:35.62 江島 花音 近大附高
22 2:36.63 高岡 あずき 東大阪大敬愛高
23 2:37.50 森山 未来 教育C附属高
24 2:37.86 上野 葵 三国丘高
25 2:38.04 草野 湖子 大塚高
26 2:38.48 高島 七海 大塚高
27 2:39.18 大鷹 涼 河南高
28 2:39.57 古東 愛子 岸和田高
29 2:39.77 松尾 望 堺西高
30 2:40.85 井上 知海 金剛高
31 2:42.91 清水 友梨奈 美原高
32 2:43.91 鈴木 琴子 河南高
33 2:45.02 松田 陽花 清教学園高
34 2:46.36 藤原 暖子 大阪学芸高
35 2:47.85 岩本 恵実 堺上高
36 2:48.80 脇谷 優花 八尾高
37 2:48.88 山﨑 若菜 布施高
38 2:51.28 田中 沙希 上宮太子高
39 2:51.63 村田 実咲 鳳高
40 2:52.71 中西 しおり 金光八尾高
41 2:55.21 松本 寿美 GRlab
42 2:55.50 炭井 那月 和泉高
43 2:56.19 大住 真菜 阪南高
44 2:57.76 井上 愛彩 八尾高
45 2:58.07 池田 陽美 鳳高
46 2:58.97 花岡 綾乃 堺東高
47 2:59.19 藤田 彩瑚 夕陽丘学園高
48 2:59.94 岩田 侑子 清教学園高
49 3:00.56 岡嶋 涼風 岸和田産業高
49 3:00.56 真奥 麻実 鳳高
51 3:08.02 髙橋 瑞葵 花園高
52 3:32.63 今井 仁子 金岡高

女子一般高校 3000m タイムレース

女子一般高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.63 須田 笑瑠萌 大体大浪商高
2 10:15.48 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高
3 10:15.94 室山 優奈 東大阪大敬愛高
4 10:35.87 井上 栞 大阪長居AC
5 10:37.67 宗村 乙羽 東大阪大敬愛高
6 10:45.07 福岡 真悠莉 東大阪大
7 10:47.25 奥澤 虹雨 佐野高
8 10:49.69 福田 美華 大阪学芸高
9 10:52.10 木下 文音 ジャパン クリエイト
10 10:59.64 北島 千聖 東大阪大敬愛高
11 11:06.38 品川 藍空 大体大浪商高
12 11:10.15 原田 柊香 岸和田高
13 11:22.24 水谷 美紀子 ランスポットRC
14 11:25.61 赤井 陽香 近大附高
15 11:27.61 山嵜 佑莉愛 大体大浪商高
16 11:38.42 木村 穂乃香 大阪学芸高
17 11:42.60 鴨田 茉樹 鳳高
18 11:45.64 林 美里 大体大浪商高
19 11:54.02 佐合 栞 鳳高
20 12:02.35 長谷川味津 大阪長居AC
DNS 宮崎 明音 東大阪大
DNS 福井 友葉 東大阪大
DNS 辻 有咲 東大阪大

女子一般高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.06 城谷 桜子 大阪芸術大
2 9:58.89 古賀 華実 大阪芸術大
3 10:01.95 宮永 光唯 大阪芸術大
4 10:33.38 川原 一文 大阪芸術大
5 11:36.82 池上 結衣 近大附高
6 11:45.25 奥浜 夏海 岸和田高
7 12:02.88 木下 小春 鳳高
8 12:06.42 大嶋 和佳奈 岸和田高
9 12:14.05 久保 莉瑠可 登美丘高
10 12:16.88 香川 愛 アトレティカ
11 12:16.97 稲田 恵梨香 泉陽高
12 12:24.92 吉野谷 心 大体大浪商高
13 12:26.55 齊藤 なごみ 和泉高
14 12:31.65 稲田 和泉 天王寺高
15 12:38.39 上田 萌々菜 清教学園高
16 12:48.54 西村 端璃依 信太高
17 13:00.19 岡 咲耶 清教学園高
18 13:00.54 谷川 彩有 住吉高
19 13:04.82 岩尾 星良 清教学園高
20 13:25.34 場工 美由紀 ランスポットRC
DNS 仲 咲重 三国丘高
DNS 森下 珠羽 阿倍野高
DNS 木下 瑛琳 清水谷高

女子一般高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:55.06 城谷 桜子 大阪芸術大
2 9:58.89 古賀 華実 大阪芸術大
3 10:01.95 宮永 光唯 大阪芸術大
4 10:14.63 須田 笑瑠萌 大体大浪商高
5 10:15.48 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高
6 10:15.94 室山 優奈 東大阪大敬愛高
7 10:33.38 川原 一文 大阪芸術大
8 10:35.87 井上 栞 大阪長居AC
9 10:37.67 宗村 乙羽 東大阪大敬愛高
10 10:45.07 福岡 真悠莉 東大阪大
11 10:47.25 奥澤 虹雨 佐野高
12 10:49.69 福田 美華 大阪学芸高
13 10:52.10 木下 文音 ジャパン クリエイト
14 10:59.64 北島 千聖 東大阪大敬愛高
15 11:06.38 品川 藍空 大体大浪商高
16 11:10.15 原田 柊香 岸和田高
17 11:22.24 水谷 美紀子 ランスポットRC
18 11:25.61 赤井 陽香 近大附高
19 11:27.61 山嵜 佑莉愛 大体大浪商高
20 11:36.82 池上 結衣 近大附高
21 11:38.42 木村 穂乃香 大阪学芸高
22 11:42.60 鴨田 茉樹 鳳高
23 11:45.25 奥浜 夏海 岸和田高
24 11:45.64 林 美里 大体大浪商高
25 11:54.02 佐合 栞 鳳高
26 12:02.35 長谷川味津 大阪長居AC
27 12:02.88 木下 小春 鳳高
28 12:06.42 大嶋 和佳奈 岸和田高
29 12:14.05 久保 莉瑠可 登美丘高
30 12:16.88 香川 愛 アトレティカ
31 12:16.97 稲田 恵梨香 泉陽高
32 12:24.92 吉野谷 心 大体大浪商高
33 12:26.55 齊藤 なごみ 和泉高
34 12:31.65 稲田 和泉 天王寺高
35 12:38.39 上田 萌々菜 清教学園高
36 12:48.54 西村 端璃依 信太高
37 13:00.19 岡 咲耶 清教学園高
38 13:00.54 谷川 彩有 住吉高
39 13:04.82 岩尾 星良 清教学園高
40 13:25.34 場工 美由紀 ランスポットRC

女子一般高校 400mH(0.762m) タイムレース

女子一般高校 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.01 野田 朱音 園田学園女子大
2 1:02.68 樋口 綾音 大塚高
3 1:04.53 大津 有生 東大阪大敬愛高
4 1:05.22 松本 桃佳 東大阪大敬愛高
5 1:06.55 辻 歩理 東大阪大
6 1:06.83 金丸 絢華 生野高
7 1:07.66 塩原 希梨 大塚高
DNS 岡本 彩花 大体大浪商高
DNS 川辺 莉子 大体大浪商高

女子一般高校 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.24 邨田 菜摘 東大阪大
2 1:06.40 浅本 涼香 生野高
3 1:08.78 菅野 歩花 生野高
4 1:09.54 國森 綾乃 近大附高
5 1:11.83 吉村 華英 近大附高
6 1:13.40 浮田 采伽 泉陽高
DNS 佐々木 美佳 NOBY
DNS 山本 奈歩 生野高
DNS 山本 笑綸 河南高

女子一般高校 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:15.56 山川 穣 泉陽高
2 1:16.60 坂 莉緒奈 日新高
3 1:19.13 大務 友紀 和泉高
4 1:21.17 十郎 みのり 日根野高
5 1:25.00 川上 琴羽 堺東高
6 1:27.71 藤村 瑞歩 清水谷高
DNS 山本 奈央 泉陽高
DNS 堀 日和 阿倍野高

女子一般高校 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.01 野田 朱音 園田学園女子大
2 1:02.68 樋口 綾音 大塚高
3 1:04.53 大津 有生 東大阪大敬愛高
4 1:05.22 松本 桃佳 東大阪大敬愛高
5 1:05.24 邨田 菜摘 東大阪大
6 1:06.40 浅本 涼香 生野高
7 1:06.55 辻 歩理 東大阪大
8 1:06.83 金丸 絢華 生野高
9 1:07.66 塩原 希梨 大塚高
10 1:08.78 菅野 歩花 生野高
11 1:09.54 國森 綾乃 近大附高
12 1:11.83 吉村 華英 近大附高
13 1:13.40 浮田 采伽 泉陽高
14 1:15.56 山川 穣 泉陽高
15 1:16.60 坂 莉緒奈 日新高
16 1:19.13 大務 友紀 和泉高
17 1:21.17 十郎 みのり 日根野高
18 1:25.00 川上 琴羽 堺東高
19 1:27.71 藤村 瑞歩 清水谷高

女子一般高校 三段跳 決勝

女子一般高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m36 -0.4 水谷 結花 大塚高
2 11m29 -0.9 坂本 真菜 園田学園女子大
3 10m71 -1.3 金谷 菜々実 八尾高
4 10m47 -1.0 北田 花菜 大塚高
5 10m46 -0.5 廣池 萌生 大塚高
6 10m43 -1.5 牧野 心咲 生野高
7 10m24 -0.6 南 咲里 岸和田高
8 10m01 +0.7 米澤 江桜 大塚高
9 9m99 -0.4 高橋 ここの 東大阪大敬愛高
10 9m65 -2.0 井上 心音 プール学院高校
11 9m34 +0.0 小森 友里名 大塚高
12 9m31 -0.5 永松 咲羽 日新高
13 9m10 -0.6 桝井 葉月 岸和田産業高
DNS 山田 桃 セレッソNOBY
DNS 小路 美咲 東大阪大
DNS 藤田 理子 近大附高

女子一般高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m02 中原 鈴 東大阪大敬愛高
2 11m37 西込 珠輝来 大体大浪商高
3 10m82 岸 海弥 東大阪大敬愛高
4 9m92 江草 帆乃佳 関西大
5 9m89 山田 真由 泉陽高
6 9m80 西村 知里 佐野高
7 9m48 大野 汐香 八尾高
8 9m46 岩橋 心陽 泉陽高
9 9m02 半田山 結葉 大塚高
10 8m51 上野 葉月 堺西高
11 8m20 吉井 夏葵 生野高
12 7m65 三田 夏愛 OBF高
13 7m41 宮崎 真衣 金光八尾高
14 6m73 濱田 真帆 東大阪大
15 5m93 髙﨑 鞠華 上宮太子高
16 5m62 藤本 紗奈 狭山高
17 5m40 村井 桃香 狭山高
18 5m39 矢能 未夢 精華高
DNS 久保 夏実 信太高

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m42 井上 純白 園田学園女子大
2 33m67 濵田 志歩 河南高
3 32m52 中田 成美 東大阪大敬愛高
4 32m49 向井 千夏 岸和田高
5 31m47 福田 陽菜 藤井寺高
6 30m61 佐々木 莉呼 東大阪大敬愛高
7 29m68 古川 真帆 大体大浪商高
8 26m34 青木 沙耶加 藤井寺高
9 26m26 渡邊 眞季 信太高
10 24m39 高峰 レイ 教育C附属高
11 22m10 琴谷 涼菜 金光八尾高
12 22m05 稲垣 乙羽 住吉高
13 21m14 藤井 紫帆 近大附高
14 20m00 蔵本 杏樹 堺上高
15 11m59 辻岡恵子 長居わーわーず
DNS 森 望々実 清教学園高
DNS 谷口 未羽 東大阪大敬愛高
DNS 西野 鈴菜 狭山高
DNS 川田 美沙希 東大阪大敬愛高
DNS 中村 怜 東大阪大