東京陸協ミドルディスタンス【2021年4月3~4日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ
(2021年4月03日~04日)

画像

2021 東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジが 2021年4月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東京ミドルディスタンス
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子車いす800m
    • 男子800m
    • 男子T52 1500m
    • 男子T54 1500m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020

スポンサーリンク

2021 東京陸協ミドルディスタンス

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.72 坂本 美空 千住ジュニア
2 3:04.87 西山 花音 矢口中
DNS 鷲尾 麻弥 福生一中
DNS 沼保 友麻 福生一中
DNS 松下 葵 千住ジュニア
DNS 菅沼 ケイティー 福生一中
DNS 野村 優月 福生一中

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.18 鴫 花織 WTAC
2 2:37.64 中野 莉亜 千住ジュニア
3 2:39.93 神澤 沙花 大妻多摩中
4 2:41.52 榎本 佳奈 エムズ81
5 2:42.98 伊藤 菜都 由井中
6 2:50.09 藤井 悠果 矢口中
DNS 和田 心春 東京陸協

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.93 山縣 縫 寺尾中
2 2:30.57 松下 倫子 千住ジュニア
3 2:31.32 中村 桜雪 八王子学園中
4 2:31.77 吉田 汐里 桜修館中等
5 2:32.24 長沼 晴奈 千住ジュニア
6 2:32.28 河村 こころ 福生一中
7 2:45.98 松本 寿美 GRlab

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.40 田中 希空 西脇工高
2 2:23.47 黒岩 桧菜子 福栄中
3 2:25.03 加藤 史菜 横浜国立大
4 2:25.88 天宮 咲恵 千住ジュニア
5 2:27.87 長谷川 このみ 東京高
6 2:29.04 吉田 朱里 桜修館中等
7 2:36.47 加藤 真緒 千住ジュニア
DNS 藤村 美杏 日本体育大

女子 800m 5組

女子800m5組 東京ミドルディスタンス

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 2:18.12 神田 陽向 慶應義塾大
2 2:20.33 樽本 つかさ 第一生命グループ
3 2:20.38 渋谷 菜絵 駒大高
4 2:21.63 古屋 杏樹(T20) 彩tama
5 2:21.95 守屋 明穂 慶應義塾大
6 2:22.85 大塚 あかり 千住ジュニア
7 2:23.28 村田 瑞葉 立教大
DNS 鈴木 優帆 駿河台大

女子 800m 6組

女子800m6組 東京ミドルディスタンス

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 2:11.10 吉川 侑美 ユニクロ
2 2:13.89 河田 実由 立教大
3 2:15.66 福田 舞菜 立教大
4 2:16.75 戸井田 美空 北教大岩見沢
5 2:17.42 木村 玲菜 東京学芸大
6 2:18.87 岡田 海緒 MURC
7 2:19.50 山田 真梨子 青山学院大

女子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.21 仲子 綾乃 慶應義塾大
2 2:13.30 田阪 亜樹 せとなみTC
3 2:14.68 若月 優実 青山学院大
4 2:15.02 及川 真綾 日本大
5 2:20.14 山本 倖千恵 立教大
6 2:20.65 藤崎 紗羅 早稲田大
DNS 髙田 真菜 早稲田大
DNS 根塚 みのり 三井住友海上

女子 800m 8組

女子800m最終組 東京ミドルディスタンス #豊田自動織機TC

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 2:08.09 広田 有紀 新潟アルビレックスRC
2 2:08.29 後藤 夢 豊田織機TC
3 2:09.96 ヒリアー 紗璃苗 青山学院大
4 2:10.45 山田 はな わらべや日洋
5 2:11.33 細井 衿菜 慶應義塾大
6 2:11.74 武藤 桃花 立教大
7 2:12.39 内山 成実 アイ・エス・シー
DNS 卜部 蘭 積水化学
DNS 石塚 晴子 LAWSON

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.08 森 美空 山内中
2 4:59.96 山本 萌恵子(T20) 愛知陸協
3 5:07.04 長谷川 このみ 東京高
4 5:14.28 新田 響 相洋高
5 5:19.72 阿利 美咲(T20) 吉野川市陸協
6 5:25.29 今津 愛梨 山内中
7 5:27.13 和田 心春 東京陸協
8 5:28.14 松本 光代(T13) JBMA
9 5:28.16 青山 桃子 相洋高
10 6:01.31 YC 井内 菜津美(T11) みずほ
11 6:40.10 高橋 典子 東京陸協
DNS 岡野 華子 埼玉陸協

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.71 鈴木 凜皇 北茨城中郷中
2 4:38.21 河田 実由 立教大
3 4:44.03 福田 幸来 玉川大
4 4:47.14 臼井 瑠花 日野四中
5 4:48.18 眞田 木葉 東京メトロ
6 4:49.11 蒔田 沙弥香(T20) 愛知陸協
7 4:56.08 飯田 夏生 東京陸協
8 5:04.22 阿隅 杏珠 東京大
9 5:15.76 中尾 夕菜 町田南中
DNS 雨宮 氷奈 東京メトロ
DNS 伊波 澪 那覇西高
DNS 青山 由佳 東京メトロ

女子 1500m 3組

女子1500m田中希実選手 東京ミドルディスタンス 2021年4月4日

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 4:13.09 田中 希実 豊田織機TC
2 4:20.44 卜部 蘭 積水化学
3 4:21.10 後藤 夢 豊田織機TC
4 4:31.96 原田 紋里 第一生命グループ
5 4:32.80 黒川 円佳 三井住友海上
6 4:34.40 佐々木 瑠衣 日立
7 4:38.62 土田 佳奈 埼玉医科大学G
8 4:39.83 外間 礼那 東京高
9 4:44.75 古寺 冴佳 三井住友海上
10 4:49.49 今村 咲織 しまむら
DNF 細井 衿菜 慶應義塾大
DNS 根塚 みのり 三井住友海上
DNS 信櫻 空 パナソニック

女子 3000m 1組

女子3000m1組 東京ミドルディスタンス2021

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 10:15.66 野口 麻衣子 出雲中
2 10:16.06 髙野 美幸 埼玉医科大学G
3 10:25.70 村 朋香 帝京科学大
4 10:26.78 渡邉 優佳 コモディイイダ
5 10:38.74 白樫 典子 帝京科学大
6 10:39.71 海老原 美保 AC KITA
7 10:45.23 伊波 澪 那覇西高
8 11:06.08 橋本 莉奈 駒大高
9 11:15.05 外間 結那 矢口中
10 11:16.43 原田 みのり 駒大高
11 11:31.26 稲垣 木々音 駒大高
12 12:15.82 中島 綾香 矢口中
13 12:27.55 家城 雅美 東京陸協
DNS 青山 由佳 東京メトロ

女子 3000m 2組

女子3000m2組 東京ミドルディスタンス #山口遥選手

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 9:36.09 山口 遥 AC KITA
2 9:45.89 西川 真由 スターツ
3 9:55.45 原 舞奈 東京学芸大
4 9:55.90 西野 まほ スターツ
5 10:04.42 上村 栄奈 帝京科学大
6 10:15.93 山本 千絵 スターツ
7 10:17.73 眞田 木葉 東京メトロ
8 10:22.70 臼田 彩花 埼玉医科大学G
9 10:23.10 二階堂 優衣 帝京科学大
10 10:29.16 長谷川 采花 函館CRS
11 10:53.90 伊井 笑歩 武蔵野大
DNS 雨宮 氷奈 東京メトロ
DNS 髙野 涼夏 しまむら
DNS 志村 野々花 しまむら
DNS 山﨑 夢乃 ユニバーサル
DNS 白川 恵理菜 日立
DNS 金山 琳 ルートイン
DNS 小川 香澄 スターツ
DNS 森 まどか 駒大高

女子 3000m 3組

女子3000m3組 東京ミドルディスタンス

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 9:18.72 髙木 結加 ユニバーサル
2 9:25.47 佐藤 奈々 スターツ
3 9:29.25 内藤 早紀子 パナソニック
4 9:34.36 中村 優希 パナソニック
5 9:37.50 室伏 杏花里 埼玉医科大学G
6 9:38.22 佐々木 芽衣 日立
7 9:42.70 外間 礼那 東京高
8 9:47.66 篠塚 麻衣 ユニバーサル
9 9:49.82 岩出 玲亜 千葉陸協
10 9:55.88 森 磨皓 パナソニック
11 10:02.39 平島 美来 ユニクロ
12 10:09.93 久保倉 実里 コモディイイダ
13 10:11.34 今泉 野乃香 埼玉医科大学G
DNS 白石 由佳子 ユニバーサル
DNS 小井戸 涼 日立
DNS 奥村 紗帆 ユニバーサル
DNS 和久 夢来 ユニバーサル
DNS 宇田川 侑希 積水化学
DNS 城所 日和 豊田自動織機
DNS 橋野 玲奈 日立

女子 3000m 4組

女子3000m最終組 東京ミドルディスタンス2021 田中希実選手独走

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 8:57.27 田中 希実 豊田織機TC
2 9:08.30 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサル
3 9:11.56 川口 桃佳 豊田自動織機
4 9:15.20 籔下 明音 豊田自動織機
5 9:15.35 田邉 美咲 三井住友海上
6 9:16.10 小坂井 智絵 JP日本郵政G
7 9:16.48 三原 梓 JP日本郵政G
8 9:22.10 片貝 洋美 三井住友海上
9 9:24.00 荒井 優奈 名城大
10 9:25.83 鷲見 梓沙 ユニバーサル
11 9:28.30 猿見田 裕香 ユニバーサル
12 9:28.98 吉川 侑美 ユニクロ
13 9:29.31 増渕 祐香 名城大
14 9:29.61 土井 葉月 JP日本郵政G
15 9:45.27 大西 響 ユニバーサル
16 9:57.09 神田 美沙 ルートイン
DNF カマウ タビタジェリ 三井住友海上
DNS 和田 有菜 名城大
DNS マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学G
DNS 黒川 円佳 三井住友海上
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル
DNS 青山 瑠衣 ユニバーサル
DNS 古寺 冴佳 三井住友海上
DNS 萩原 歩美 豊田自動織機

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:34.50 森 磨皓 パナソニック
2 17:37.16 金田 理花 帝京科学大
3 18:04.37 松本 恭子 千葉陸協
4 18:26.76 宮野 友里 GRlab関東
5 18:40.05 鈴木 真実 東京メトロ
6 18:44.98 海老原 美保 AC KITA
7 19:01.92 岡田 葉瑠加 帝京科学大
8 19:54.94 黒田 なつみ GRlab関東
DNS 内野 楓 藤沢市陸協
DNS 村上 愛華 東京メトロ

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.87 オマレ ドルフィン USE陸上クラブ
2 16:19.57 森 智香子 積水化学
3 16:23.60 野村 蒼 積水化学
4 16:24.30 山口 遥 AC KITA
5 16:35.68 木村 梨七 積水化学
6 16:49.31 渡邉 唯 しまむら
7 16:57.57 松村 幸栄 埼玉陸協
8 17:00.39 菅野 未来 しまむら
9 17:22.10 長澤 日桜里 積水化学
DNF 五日市 莉歩 立教大
DNF 今井 優 しまむら
DNS カマウ タビタジェリ 三井住友海上
DNS 田邉 美咲 三井住友海上
DNS 森田 香織 パナソニック
DNS 飯島 理子 積水化学
DNS 藤田 正由加 ルートイン

男子車いす 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:37.15 樋口 政幸(T54) プーマジャパン
2 1:41.61 吉田 竜太(T54) SUS
3 1:48.52 佐々木 凜平(T54) ANAORI. A.C.
4 1:49.74 佐藤 健(T54) コロンビア

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.02 下田 秀太 出雲中
2 2:15.07 半田 健二 東京陸協
3 2:30.84 松澤 優成 由井中
4 2:40.85 髙橋 享佑 由井中
5 2:41.58 小坂 凜 由井中
6 2:41.85 一瀬 隼人 エムズ81
7 2:43.60 杢代 一 由井中

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.17 桑野 博輔 Breakthrough
2 2:16.89 河部 舜矢 山内中
3 2:17.97 佐藤 公司 東京陸協
4 2:19.68 藤平 真ノ介 GAZELLE
5 2:23.43 浅井 将尚 東京陸協
6 2:26.90 川田 弘樹 山内中
DQ T2 川上 翔平 山内中

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.72 中川 哲 東京陸協
2 2:06.88 常木 聡史 WTAC
3 2:08.41 郡 恵樹 東京陸協
4 2:11.24 大高 達典 能代山本陸協
5 2:12.58 佐藤 公倫 東京陸協
6 2:12.90 神崎 仁利 東京陸協
7 2:14.58 富士田 覚 三鷹市陸協
8 2:19.31 亀山 凌 駿河台大

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.30 佐川 元太 WTAC
2 2:01.53 木村 快 横浜旭中
3 2:08.55 根本 健吾 東京都立大
4 2:09.22 川口 竜司 ウェルネス大
5 2:09.30 岩瀬 貴寛 青山学院大
6 2:12.19 幸田 健志 東京陸協
7 2:13.63 長内 智 IMAGICA Lab.
8 2:14.70 高橋 京佑 北里大

男子 800m 5組

川内優輝選手の幻の800m 東京ミドルディスタンス

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 1:59.34 川北 大喜 東洋大
2 2:01.04 石田 蒼空 春日部共栄高
3 2:02.62 船木 和成 WTAC
4 2:04.07 塚越 祐介 アスレティクス
5 2:04.80 霜鳥 義仁 東京工業大
6 2:06.72 岸田 大雅 東洋大
DQ TR5 (2:03.26) 川内 優輝 AD損保
DNS 三浦 翔太 RUN JO KAI

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.00 小檜山 利輝 東洋大
2 1:59.89 小礒 夏樹 十条SC
3 2:00.39 大野 寧央 立教池袋高
4 2:01.22 内藤 貴之 アスレティクス
5 2:06.40 漆原 健太 DSAC
DQ T3 高木 俊次 東京陸協
DNS 大竹 爾喜 立教池袋高
DNS 坂井 徹成 AUF

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.63 岩下 和史 神大附高
2 1:57.93 小林 徹 ウェルネス高校
3 1:58.88 渡邊 恭介 青山学院大
4 1:59.41 平田 知基 慶應義塾大
5 1:59.84 田宮 竜希 城西大
6 1:59.95 遠藤 洸希 駿河台大
7 2:03.76 関山 健蔵 SMARTS
DNS 島村 英治 早稲田大

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.23 金川 亮太 一橋大
2 1:58.24 渡邉 拓也 東京大
3 1:58.98 中原 丈 駒大高
4 1:59.42 森 潤一 駒大高
5 1:59.83 岩田 悠希(T20) one’s
6 2:01.92 堂本 稜 駒大高
DNF 福澤 元己 東京陸協
DNS 紙屋 樹 駒大高

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.83 北畠 誉 神奈川陸協
2 1:57.33 坂口 諒 東京大
3 1:57.36 平山 和樹 日本大
4 1:57.83 川嶋 康駿 立教池袋高
5 1:59.00 塩崎 元汰 城西大
6 1:59.07 布目 蓮 亜細亜大
7 2:00.46 丹羽 皐乃 東京大
8 2:02.44 中村 文哉 東京学芸大

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.33 小川 真誉 東京陸協
2 1:55.24 加藤 騎貴 ESP
3 1:56.31 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC
4 1:56.46 巖 翔真 東京学芸大
5 1:57.02 平賀 凌人 国際武道大
6 1:58.54 青沼 瑞季 山梨学院大
7 1:58.83 髙木 孝壽 東京陸協
DNS 竹下 雅之 レジェンズ

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.01 中嶋 光柾 札幌学院大
2 1:54.22 田村 健 東京農業大
3 1:55.46 加治屋 柊吾 駿河台大
4 1:56.16 生方 利樹 高崎経済大
5 1:56.78 小海 秀剛 流通経済大
6 1:57.22 山田 武志 minatoac
7 1:57.49 奥 泰貴 慶應義塾大
8 2:02.35 植田 達実 上智大
DNS 宮野 勉 慶應義塾大

男子 800m 12組

2021 東京陸協ミドルディスタンスチャレンジ 男子800m 12組

動画: 環太平洋大学陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 1:54.99 加太 宏明 横浜国立大
2 1:55.19 梅沢 龍輝 慶應義塾大
3 1:55.25 木村 尊 立教大
4 1:56.29 山田 蒼志郎 山梨学院大
5 1:56.51 福元 陸王 青山学院大
6 1:57.12 林 亮太 慶應義塾大
7 1:58.44 松本 諒 ウェルネス大
DNS 小山 祐貴 東京陸協

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.86 軽部 智 東京陸協
2 1:55.65 田口 祐貴 駿河AC
3 1:56.60 遠藤 颯人 学習院大
4 2:00.45 村里 春樹 日本大
5 2:19.10 土屋 俊介 東京陸協
DNS 黒田 遥太 至学館大
DNS 清﨑 佑 福岡陸協
DNS 堀内 省吾 一橋大

男子 800m 14組

2021 東京陸協ミドルディスタンスチャレンジ 男子800m 14組

動画: 環太平洋大学陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 1:51.58 高橋 創 東京大
2 1:53.04 三津家 貴也 RSLAB
3 1:53.69 八谷 弘樹 東京陸協
4 1:55.18 下津 諒晏 上智大
5 1:57.42 堺谷 龍太 國学院大
6 1:57.52 稲葉 健 兵庫教育大
7 2:00.33 浅海 雄太 ドラゴンズ
DNS 斉藤 和輝 東京陸協

男子 800m 15組

2021 東京陸協ミドルディスタンスチャレンジ 男子800m 最終組

動画: 環太平洋大学陸上競技部

順位 記録 選手 所属
1 1:48.52 源 裕貴 環太平洋大
2 1:49.46 川元 奨 スズキ
3 1:51.65 中井 啓太 環太平洋大
4 1:51.72 石川 昌樹 横浜国立大
5 1:52.99 大木 学 FORZA
6 1:54.83 浜松 海斗 ドラゴンズ
7 1:56.65 櫻井 大介 セイコー
8 1:57.18 飯濵 友太郎 立教大
DNF 横田 真人 TWOLAPS

男子T52 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.21 佐藤 友祈(T52) モリサワ

男子T54 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.32 樋口 政幸(T54) プーマジャパン
2 3:09.48 吉田 竜太(T54) SUS
3 3:36.95 佐藤 健(T54) コロンビア
4 3:39.48 佐々木 凜平(T54) ANAORI. A.C.

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.59 吉野 滉洋 千住ジュニア
2 5:04.35 河野 耀介 福生二中
3 5:05.17 渡辺 一充 東京陸協
4 5:10.16 相澤 陽 千住ジュニア
5 5:10.92 紺野 新 千住ジュニア
6 5:13.27 高鳥 恵豊 希望が丘中
7 5:16.03 佐藤 蛍 山内中
8 5:22.74 金子 惺汰 福生一中
9 5:23.84 橋本 誠紀 クラブR2東日本
10 5:36.22 前村 龍之丞 千住ジュニア
11 5:37.42 中沢 太紀 福生一中
12 5:37.65 増島 健司 クラブR2東日本
DNS 櫻井 信吾 千住ジュニア
DNS 河野 純平 島本PJT

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.92 鈴木 貴裕 村上東中
2 4:51.83 麻田 結斗 千住ジュニア
3 4:51.85 大杉 真人 千住ジュニア
4 4:57.22 浅井 将尚 東京陸協
5 4:57.72 上條 遥 日野四中
6 5:00.58 今津 潤一郎 東京陸協
7 5:02.76 埴原 正樹 SWAC
8 5:04.50 村上 勇太 東京陸協
9 5:06.19 坂本 昊 福生一中
10 5:16.11 江口 立翔 山内中
11 5:19.19 前田 知毅 福生一中
12 5:27.26 野地 慧至郎 山内中
13 5:33.88 森田 暁 福生一中
DNS 坂本 蓮 東京陸協

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.31 榎戸 勇哉 福生一中
2 4:28.94 AR NR 井草 貴文(T37) AC KITA
3 4:31.37 鬼頭 湊輝 福生二中
4 4:36.54 轟 敦史 松葉中
5 4:39.49 永田 聡太郎 東京大
6 4:40.82 笹原 夏樹 小岩三中
7 4:42.95 本田 修吾 希望が丘中
8 4:45.48 山川 朔太朗 千住ジュニア
9 4:45.74 井上 隼太朗 山内中
10 4:52.68 足立 俊宏 東京陸協
11 4:56.04 田端 悠 八王子横山中
12 4:59.60 黒木 郁武 山内中
DNS 加藤 陽稀 千住ジュニア
DNS 石井 幹成 千住ジュニア

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.42 西河 豪志 帝京平成大
2 4:19.76 橋本 龍介 福岡陸協
3 4:21.95 安喰 太郎 ハリアーズ
4 4:25.78 工藤 大夢 相洋高
5 4:28.78 形部 旭 RUN JO KAI
6 4:30.21 苅谷 凌 坂戸市陸協
7 4:34.14 村川 雄一 阿見AC
8 4:34.31 濱田 郷嗣 TEAM★K
9 4:34.62 桑野 博輔 Breakthrough
10 4:37.56 射場本 綾 T-T.AC
11 4:40.70 樋口 総司 堀切中
12 4:41.76 中村 勇斗 福岡陸協
13 4:49.67 行之内 達雄 ウェルネス大
DNS 佐藤 大宇 島本PJT

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.73 穗苅 正太 長野市陸協
2 4:17.39 菊池 吉紘 東京陸協
3 4:17.68 西片 優二 中山会計陸上部
4 4:19.98 小谷野 郁也 上州アスリート
5 4:22.75 笠原 慧 田園クラブ
6 4:24.79 相原 将仁 東京陸協
7 4:24.98 常木 聡史 WTAC
8 4:25.69 齊藤 堪汰 島本PJT
9 4:26.13 向田 修大 東京工業大
10 4:33.40 北山 俊太朗 千住ジュニア
11 4:34.72 多賀 長門 島本PJT
12 4:38.34 戸田 昂 東京陸協
DNS 和泉 飛鳥 東京学芸大
DNS 川口 峻史 川崎市陸協

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.63 宮坂 直樹 東京陸協
2 4:11.83 川北 大喜 東洋大
3 4:12.23 渡邉 慶大 聖光学院高
4 4:14.54 武信 和佳 神大附高
5 4:14.68 中山 陽右 埼玉マスターズ
6 4:17.17 宮田 一馬 東京大
7 4:18.64 幅上 雄大 埼玉陸協
8 4:19.29 柚木﨑 正彦 学習院大
9 4:19.85 船木 和成 WTAC
10 4:20.90 椎葉 義仁 日野自動車
11 4:24.79 春木 彩利 緑走クラブ
12 4:27.71 茅根 史哉 学習院大
DNS 佐久間 祥 Puls+1
DNS 張磨 陽祐 岩手陸協
DNS 唐澤 剣也(T11) 群馬社福事業団

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.66 鶴田 理久 長崎陸協
2 4:06.35 出口 祐大 神奈川陸協
3 4:07.32 米澤 颯斗 成蹊大
4 4:08.53 宮坂 和樹 中山会計陸上部
5 4:09.11 南雲 信之介 TTA
6 4:09.73 松元 泰治 慶應義塾大
7 4:10.43 森本 真矢 城西高
8 4:12.32 中川 大輔(T20) 愛知陸協
9 4:12.63 岡本 拓也 TeamM×K
10 4:14.11 土田 隼司 城西高
11 4:14.63 宮寺 祐輝 帝京科学大
12 4:16.49 岡村 享一 城西高
13 4:16.80 菊地 優志 県南陸協
14 4:19.07 大山 研二 RUNS
DNF 國松 士 学習院大
DNS 福澤 元己 東京陸協

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.18 田代 旺生 防衛医大
2 3:59.69 春日 一彦 上州アスリート
3 3:59.91 西 純平 旭化成守山
4 4:01.10 加藤 大成 山梨学院大
5 4:04.06 中根 美七海 東京大
6 4:05.52 山岸 成 慶應義塾大
7 4:07.47 森田 雄貴 東京理科大
8 4:08.94 森本 聡 東京大
9 4:09.01 三浦 拓哉 上尾市陸協
10 4:10.64 本多 健亮 東京大
11 4:16.04 瀬川 莉玖 東京大
12 4:22.84 丹羽 皐乃 東京大
DNS 宮本 力 東京商科大
DNS 水越 進一 足柄下郡陸協
DNS 林 弘健 東京工業大

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.36 高橋 創 東京大
2 3:59.49 岩下 和史 神大附高
3 4:02.74 髙木 駿太 山梨学院大
4 4:03.77 小檜山 利輝 東洋大
5 4:04.04 鈴木 愛音 城西高
6 4:05.22 矢原 功大 東京高
7 4:06.60 三浦 海 城西高
8 4:09.39 大島 拓人 城西高
9 4:10.04 田口 雅也 上尾市陸協
10 4:11.34 山口 純平 ELDORESO RC
11 4:15.46 福島 宙 城西高
12 4:21.62 枡本 裕真 東京陸協
DNS 伊藤 優真 城西高
DNS 柴田 瀬允 東京工業大
DNS 金川 亮太 一橋大

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.49 神谷 天地 神戸市陸協
2 3:56.13 二宮 秀 富山大
3 3:56.64 久田 淳司 東京大
4 3:57.20 鬼頭 壮平 東京大
5 3:57.89 加太 宏明 横浜国立大
6 3:59.73 伊藤 翔流 千葉陸協
7 4:01.18 田村 颯斗 慶應義塾大
8 4:01.84 安藤 凛 相洋高
9 4:04.46 赤井 大樹(T20) NARA-X
10 4:06.69 石嵜 寛之 上智大
11 4:09.05 石田 宇一 東京陸協
12 4:14.58 高橋 風成 小川町陸協
DNS 道岡 聖 東京大
DNS 岡田 拓巳 帝京平成大

男子 1500m 11組

男子1500m11組 東京ミドルディスタンス

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 3:57.16 都築 勇貴 山梨学院大
2 3:58.07 飯野 汰一 東京陸協
3 3:58.50 中嶋 光柾 札幌学院大
4 3:58.93 小川 真誉 東京陸協
5 3:58.98 村田 光 成蹊大
6 3:59.79 佐藤 真也 駒大高
7 4:00.90 大室 杏夢 城西高
8 4:01.33 軽部 智 東京陸協
9 4:05.40 大柳 達哉 札幌学院大
10 4:11.19 嶋崎 敬太 東京陸協
11 4:11.84 飯濵 友太郎 立教大
12 4:12.10 山下 伸一 滝ヶ原自衛隊
13 4:19.69 村本 龍彦 山梨学院大
DNS 橋本 大輝 明治大
DNS 望月 遥平 創価大

男子 1500m 12組

男子1500m11組 東京ミドルディスタンス

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 3:49.86 高田 康暉 住友電工
2 3:52.81 髙瀨 桂 専修大
3 3:55.30 阿部 弘輝 住友電工
4 3:56.01 中島 太陽 環太平洋大
5 3:57.09 田中 純 城西高
6 3:57.42 近藤 亨 明治大
7 3:57.71 土倉 稜貴 環太平洋大
8 3:58.78 阿部 利樹 環太平洋大
9 3:59.24 東原 豪輝 明治大
10 3:59.61 粟江 倫太郎 専修大
11 4:00.28 島田 拓 明治大
12 4:00.44 曳田 道斗 明治大
13 4:01.09 キャロル デェール健 神奈川陸協
14 4:01.54 成島 航己 専修大
15 4:05.76 鈴木 祐太 明治大
DNS 水谷 勇登 専修大

男子 1500m 13組

男子1500m最終組 東京ミドルディスタンス

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 3:42.19 森田 佳祐 小森コーポ
2 3:42.99 グエム アブラハム 南スーダン
3 3:44.72 森谷 公亮 Santen
4 3:47.26 館澤 亨次 DeNA
5 3:48.05 文元 慧 カネボウ
6 3:48.57 鈴木 塁人 SGH
7 3:49.02 浜田 泰輔 大和製機
8 3:49.48 宮平 健太郎 滝ヶ原自衛隊
9 3:50.01 石川 聖也 川崎市陸協
10 3:50.75 新井 晴文 明治大
11 3:54.41 三津家 貴也 RSLAB
12 3:57.08 才記 壮人 関彰商事
13 4:11.21 河野 慶太 慶應義塾大
DNF 楠 康成 阿見AC
DNS 小林 航央 新電元工業
DNS 田母神 一喜 阿見AC

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.82 徳永 翔大 品川学園中
2 10:23.07 増井 康大 山内中
3 10:26.13 加藤 大寛 山内中
4 10:31.21 小林 隼也 東大和一中
5 10:32.90 遠藤 正和 由井中
6 10:54.52 小林 翼 由井中
7 10:58.50 見城 裕隆 立教池袋中
8 11:06.09 塩沢 英太 立教池袋中
9 11:06.24 今井 兜人 東大和一中
10 11:08.35 井熊 豪輝 東大和一中
11 11:09.63 本田 陽士 由井中
12 11:09.71 西原 知生 東大和一中
13 11:12.08 川中 真太郎 由井中
14 11:33.94 渡邊 成柊 東大和一中
15 11:51.75 渡部 裕介 東大和一中
16 11:54.55 野中 敏央 神奈川陸協
17 12:30.82 濱野 健太 東大和一中
18 12:33.36 松本 浩一 GRlab
DNS 川畑 尊 由井中
DNS 松尾 翔琉 東大和一中
DNS 細川 大智 立教池袋中
DNS 中村 響 立教池袋中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.06 馬橋 陽太 坂戸市陸協
2 9:11.99 吉田 秀諭 川崎市陸協
3 9:20.46 内田 遥斗 堀兼中
4 9:26.01 服部 尚輝 帝京平成大
5 9:27.25 原田 景人 KMC陸上ク
6 9:30.45 井口 隼斗 志村三中
7 9:33.32 豊岳 雄大 東京陸協
8 9:33.55 遠藤 隆太 千葉陸協
9 9:36.54 浅野 智貴 一之台中
10 9:36.61 川井 直巳 宮城陸協
11 9:37.64 岡部 優人 寺尾中
12 9:42.80 芳澤 康太郎 浜松ホトニクス
13 9:45.46 杉山 詠一 東京陸協
14 9:46.20 栗原 大芽 立教池袋高
15 9:47.42 西田 幸平 東京陸協
16 9:48.90 永久保 智也 立教池袋高
17 10:01.62 深澤 宏樹 大森七中
18 10:02.36 笠谷 駿介 MGRC
19 10:18.03 上野 翔太郎 立教池袋高
20 10:24.47 矢部 心平 東大和一中
DNS 佐藤 壮 東京陸協
DNS 岩瀬 弘之 SWAC

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:38.02 富田 翔 立教大
2 8:47.02 安藤 圭佑 立教大
3 8:47.16 兼重 優介 GRlab
4 8:47.76 西田 泰希 立教大
5 8:48.86 大山 研二 RUNS
6 8:48.95 松本 啓明 館林クラブ
7 8:49.52 矢原 功大 東京高
8 8:51.38 安田 有佑 東京外国語大
9 8:53.62 渡邉 慶大 聖光学院高
10 8:57.41 加藤 広人 立教大
11 9:01.41 茅野 友翔 立教大
12 9:13.77 島貫 聖吾 帝京平成大
13 9:15.33 稲塚 大祐 立教大
14 9:22.55 北林 拓也 帝京平成大
DNF 松村 達也 大網中
DNS 後藤 謙昌 立教大
DNS 髙木 晃瑠 立教大
DNS 山本 羅生 立教大
DNS 上野 裕一郎 セントポールクラブ
DNS 佐川 元太 WTAC
DNS 水越 進一 足柄下郡陸協

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:14.03 戸田 雅稀 SGH
2 8:16.01 茂木 亮太 住友電工
3 8:19.69 菊地 賢人 コニカミノルタ
4 8:19.82 東原 豪輝 明治大
5 8:19.98 伊藤 和麻 住友電工
6 8:22.81 坪井 慧 コニカミノルタ
7 8:23.72 小林 宏輔 コモディイイダ
8 8:24.06 橋詰 大慧 SGH
9 8:24.08 中西 洸貴 立教大
10 8:25.55 新井 晴文 明治大
11 8:31.71 曳田 道斗 明治大
12 8:31.79 下 史典 富士通
13 8:32.99 郡山 京梧 RSLAB
14 8:38.05 林 虎大朗 立教大
15 8:40.09 島田 拓 明治大
16 8:45.53 近藤 亨 明治大
17 8:45.74 村澤 明伸 SGH
18 8:52.47 鈴木 祐太 明治大
DNF 永田 務(T46) 村上市陸協
DNS 大森 澪 富士通
DNS 中田 紫音 立教大
DNS 梶山 拓郎 コモディイイダ

男子 3000m 5組

男子3000m最終組 東京ミドルディタンス2021年4月3日 #たむじょー

動画: TASUKIソリューション  たむじょーTamujo

順位 記録 選手 所属
1 7:58.68 塩澤 稀夕 富士通
2 8:01.16 松村 陣之助 コモディイイダ
3 8:01.77 名取 燎太 コニカミノルタ
4 8:02.08 西川 雄一朗 住友電工
5 8:02.84 川端 千都 SGH
6 8:02.88 梶原 有高 ひらまつ病院
7 8:03.10 潰滝 大記 富士通
8 8:04.38 坂口 裕之 住友電工
9 8:04.51 星 岳 コニカミノルタ
10 8:05.32 大山 憲明 コニカミノルタ
11 8:05.76 阪口 竜平 SGH
12 8:05.89 阿部 弘輝 住友電工
13 8:06.35 鬼塚 翔太 NTT西日本
14 8:07.82 永山 博基 住友電工
15 8:10.17 石井 優樹 NTT西日本
16 8:10.22 キプセレム ウィリー コモディイイダ
17 8:36.69 西 純平 旭化成守山
18 8:45.57 田中 佳祐 富士通
DNF 田村 丈哉 千葉陸協
DNS 松枝 博輝 富士通
DNS 塩尻 和也 富士通
DNS 松尾 淳之介 NTT西日本

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.70 難波 海 トライアゲイン
2 16:34.57 高橋 拓未 東京大
3 16:39.34 楠本 正輝 西宮市陸協
4 16:39.84 谷口 真大(T11) GRAND STONE
5 16:56.71 後町 康佑 WTAC
6 17:06.40 倉橋 啓人 東京学芸大
7 17:10.55 深澤 洋志 東京陸協
8 17:19.38 佐久間 健太 RSLAB
9 17:19.94 加瀬 徹 inspire
10 17:29.79 佐熊 康生 DRAC
11 17:31.34 竹田 了礼 東洋大
12 17:35.65 上條 充洋 山梨陸協
13 17:38.65 中村 勇斗 福岡陸協
14 17:41.21 野本 大貴 東京陸協
15 17:44.69 下島 千明 多摩川クラブ
16 18:09.58 藤川 紘晃 東京大
17 18:19.55 上條 空奈 大智
18 18:35.75 古林 浩樹 神奈川M
19 18:49.36 村上 勇太 東京陸協
20 19:10.15 淺田 大吾 南蛮連合
21 19:14.30 白井 永一 横須賀市陸協
22 19:24.45 黒田 岳志 WGTC
23 19:30.51 中田 正成 東京陸協
24 19:36.17 斎藤 友希 東京陸協
DNS 松下 正和 浦安ランナーズ
DNS 吉田 孝廣 三島走友会
DNS 竹田 宏之 東京陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.55 廣木 大地 緑走クラブ
2 15:51.65 荒谷 謙 茨城陸協
3 15:52.59 舩越 悠介 東京陸協
4 15:53.11 長江 隆行 SWAC
5 15:53.19 篠原 亮太 阪急電鉄
6 15:53.23 高井 俊治(T13) D2C
7 16:05.23 がんばれ ゆうすけ 吉本興業
8 16:11.99 佐藤 俊介 三重陸協
9 16:16.42 田中 友歩 東京陸協
10 16:21.88 孫田 礼人 小松島市陸協
11 16:26.00 斉藤 廉 富山大
12 16:28.61 三浦 資生 埼玉陸協
13 16:37.43 比嘉 幹太 那覇西高
14 16:47.54 瓜生 一輝 帝京平成大
15 16:50.98 中村 天之丞 横浜市陸協
16 16:52.76 山本 陽一朗 東京学芸大
17 17:00.91 鈴木 浩介 相洋高
18 17:06.78 佐塚 勇介 帝京平成大
19 17:32.12 井上 裕介 東京陸協
20 17:36.64 新居田 晃史 DRAC
21 17:38.69 一楽 信尚 アラスカAC
DNF 本多 健亮 東京大
DNF 赤澤 省吾 東京地下鉄
DNS 山路 優歩 帝京平成大
DNS 楢林 蒼大 GRlab
DNS 内山 雄貴 東京都庁
DNS 森永 嵩也 慶大陸上同好会

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.69 熊井 志岳 相洋高
2 15:16.42 佐藤 陸 東京高
3 15:23.92 村上 一大 札幌学院大
4 15:24.85 古山 拓輝 相洋高
5 15:25.29 靍見 健太 横浜国立大
6 15:25.38 石堂 爽空 帝京平成大
7 15:28.52 堅木 皓介 東京陸協
8 15:31.89 早川 晴仁 相洋高
9 15:34.81 幸谷 玲弥 札幌学院大
10 15:36.01 黒髪 悠太郎 明治大
11 15:36.10 久保田 大雅 駒大高
12 15:41.07 和田 伸也(T11) 長瀬産業
13 15:42.62 姫田 賢希 ハートブレイク
14 15:43.14 堀 貴博 大垣体連
15 15:50.74 竹之内 結人 相洋高
16 15:53.59 髙橋 優人 相洋高
17 15:56.50 竹岡 大 東京工業大
18 16:04.94 松尾 尚輝 明治大
19 16:08.72 有村 誠太朗 千葉陸協
20 16:22.31 米原 大祐 相洋高
21 16:24.57 島袋 翔太郎 那覇西高
DNF 植田 雅弘 明治大
DNF 行場 竹彦 鳩印川崎
DNS 安藤 貴信 東京陸協
DNS 金 昇生 那覇西高
DNS 安田 有佑 東京外国語大
DNS 唐澤 剣也(T11) 群馬社福事業団

男子 5000m 4組

T20アジア新記録樹立 男子5000m4組 東京ミドルディスタンス

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 14:30.32 岡田 健志 兵庫陸協
2 14:31.75 AR NR 岩田 悠希(T20) one’s
3 14:32.43 畔柳 隼弥 ラフィネ
4 14:39.24 平島 龍斗 相洋高
5 14:41.83 市村 竜樹 コモディイイダ
6 14:57.36 木島 陸 相洋高
7 15:06.62 中島 公平 カネボウ
8 15:10.75 斎藤 拓海 明治大
9 15:15.70 田村 圭 明治大
10 15:27.22 中島 優太 駒大高
11 15:28.97 岡本 拓也 TeamM×K
12 15:29.30 瀬川 京祐 横浜国立大
13 15:36.48 山口 純平 ELDORESO RC
14 15:36.64 杉田 真英 明治大
15 15:46.38 樋口 ワシリー 東京高
16 16:05.53 菊地 恭太 駒大高
DNS 角南 隆行 明治大
DNS 大橋 秀星 小平市陸協
DNS 横田 佳介 中京大
DNS 印藤 剛 慶應義塾大
DNS 三上 晋弥 明治大
DNS 岡山 春紀 コモディイイダ
DNS 橋本 基紀 明治大
DNS 新野 冴生 明治大
DNS 中嶋 大樹 明治大
DNS 新田 良太郎 TWOLAPS
DNS 永田 務(T46) 村上市陸協

男子 5000m 5組

5000m5組目 東京ミドルディスタンス #川内優輝

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 13:48.27 ベナード キマニ コモディイイダ
2 14:10.06 青木 優 カネボウ
3 14:12.90 宮本 甲斐 コモディイイダ
4 14:17.06 市山 翼 小森コーポ
5 14:17.31 金子 晃裕 コモディイイダ
6 14:20.29 三上 嵩斗 SGH
7 14:26.68 木田 貴大 コモディイイダ
8 14:27.74 桃澤 大祐 サン工業
9 14:28.33 田島 光 コモディイイダ
10 14:30.11 関 稜汰 警視庁
11 14:34.33 松田 憲彦 警視庁
12 14:36.21 川内 優輝 AD損保
13 14:38.62 土居森 諒 コモディイイダ
14 14:39.22 大久保 陸人 コモディイイダ
15 14:46.02 黒田 雄紀 コモディイイダ
16 14:50.52 五郎谷 俊 コモディイイダ
17 14:52.30 苗村 隆広 警視庁
18 14:53.35 冨田 三貴 ラフィネ
19 14:53.73 安部 柚作 明治大
20 14:53.82 柱 欽也 警視庁
21 14:58.39 吉川 陽 明治大
22 15:06.03 唐澤 研太 警視庁
DNS 森井 勇磨 ひらまつ病院
DNS エドウィン キプケモイ SGH
DNS 小山 祐貴 東京陸協

男子 10000m 1組

男子10000m 東京ミドルディスタンス 2021年4月3日

動画: TASUKIソリューション

順位 記録 選手 所属
1 28:45.29 蜂須賀 源 コニカミノルタ
2 29:37.88 稲田 翔威 コトブキヤ
3 29:56.70 桃澤 大祐 サン工業
4 30:03.24 青木 雄貴 コモディイイダ
5 30:22.58 下條 乃將 明治大
6 30:31.34 市田 拓海 警視庁
7 30:45.43 佐藤 諒太 警視庁
8 30:46.10 山田 攻 警視庁
DNF 新田 良太郎 TWOLAPS
DNS 丸山 幸輝 明治大