東京陸協ミドルディスタンス【2020年10月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

もうひとつのインカレ
東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ
(2020年10月27日)

画像

東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジが2020年10月27日 (火)、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東京ミドルディスタンス
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子4×800mR
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子4×800mR

別の記事へリンク 

結果: 2020

スポンサーリンク

2020 東京陸協ミドルディスタンス

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.21 田嶋 沙和子 慶應義塾大
2 2:18.49 神田 陽向 慶應義塾大
3 2:19.91 鈴木 瑞生 日本体育大
4 2:20.52 岡田 海緒 MURC
5 2:29.75 原田 有里子 慶應義塾大
DNF PM 樺沢 和佳奈 慶應義塾大
DNS 矢治 璃瑞奈 東京女子体育大
DNS 土屋 文香 レジェンズ
DNS 遠藤 理子 東京大

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.87 若月 優実 青山学院大
2 2:13.68 碓井 茉依 千葉大
3 2:13.87 岩山 佳央 日本体育大
4 2:16.01 河田 実由 立教大
5 2:17.06 高田 真菜 早稲田大
6 2:17.60 山本 倖千恵 立教大
7 2:19.98 木村 玲菜 東京学芸大
8 2:21.66 山田 真梨子 青山学院大
9 2:24.03 藤崎 紗羅 早稲田大
DNF PM 大森 郁香 奥アンツーカ

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.74 細井 衿菜 慶應義塾大
2 2:08.92 河原田 萌 京都教育大
3 2:09.30 志村 美希 日本体育大
4 2:10.06 津川 瑠衣 早稲田大
5 2:10.36 武藤 桃花 立教大
6 2:11.96 村上 夏美 早稲田大
7 2:13.83 田阪 亜樹 せとなみTC
8 2:16.03 有馬 京花 日本体育大
9 2:22.05 長谷川 瑠々 日本体育大
DNF PM 卜部 蘭 積水化学
DNS 内山 成実 シー

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:08.74 細井 衿菜 慶應義塾大
2 2:08.92 河原田 萌 京都教育大
3 2:09.30 志村 美希 日本体育大
4 2:10.06 津川 瑠衣 早稲田大
5 2:10.36 武藤 桃花 立教大
6 2:11.87 若月 優実 青山学院大
7 2:11.96 村上 夏美 早稲田大
8 2:13.68 碓井 茉依 千葉大
9 2:13.83 田阪 亜樹 せとなみTC
10 2:13.87 岩山 佳央 日本体育大
11 2:16.01 河田 実由 立教大
12 2:16.03 有馬 京花 日本体育大
13 2:17.06 高田 真菜 早稲田大
14 2:17.60 山本 倖千恵 立教大
15 2:18.21 田嶋 沙和子 慶應義塾大
16 2:18.49 神田 陽向 慶應義塾大
17 2:19.91 鈴木 瑞生 日本体育大
18 2:19.98 木村 玲菜 東京学芸大
19 2:20.52 岡田 海緒 MURC
20 2:21.66 山田 真梨子 青山学院大
21 2:22.05 長谷川 瑠々 日本体育大
22 2:24.03 藤崎 紗羅 早稲田大
23 2:29.75 原田 有里子 慶應義塾大

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.41 田中 希実 豊田織機TC
2 4:17.08 後藤 夢 豊田織機TC
3 4:20.12 坂尻 有花 立命館大
4 4:47.92 伊井 笑歩 武蔵野大
5 4:48.26 飯田 夏生 日本学連ク
6 4:58.55 宮野 友里 GRlab関東
7 5:08.43 金尾 里佳 慶應義塾大
DNF 細井 衿菜 慶應義塾大
DNF PM 卜部 蘭 積水化学
DNF PM 新谷 仁美 積水化学
DNF PM 大森 郁香 奥アンツーカ
DNF PM 樺沢 和佳奈 慶應義塾大
DNS 原 舞奈 東京学芸大
DNS 大宅 楓 大東建託パート

女子 4×800mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.90 Keio UNIV. Keio UNIV.

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.11 平井 健仁 駿河台大
2 1:59.53 山崎 凜太郎 栃木陸協
3 1:59.88 島村 英治 早稲田大
4 2:00.11 氏原 崚太 京都府立医科大
5 2:02.97 川内 優輝 AD損保
6 2:06.82 岩瀬 貴寛 青山学院大
7 2:07.55 神永 よしき Accel
8 2:08.89 関山 健蔵 SMARTS
DNF PM 館澤 亨次 横浜DeNA

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.09 遠藤 洸希 駿河台大
2 2:01.05 井上 康之 東京陸協
3 2:01.70 桃澤 大祐 サン工業
4 2:04.16 伊藤 祐樹 アスレティクス
5 2:05.05 西郷 孝一 矢巾町陸協
6 2:09.70 小野 弘貴 千葉大
DNF PM 楠 康成 阿見AC
DNS 浜崎 航太郎 早大同
DNS 森井 貫 東京医科陸上部

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.80 平田 知基 慶應義塾大
2 1:58.35 巖 翔真 東京学芸大
3 1:59.02 見澤 卓 東京学芸大
4 2:00.63 布目 蓮 亜細亜大
5 2:01.33 井上 雄登 SSAC
6 2:03.26 東 陸央 早稲田大
DNF PM 館澤 亨次 横浜DeNA
DNS 山瀬 春樹 法大Ⅱ部
DNS 江原 由弘 東京陸協

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.96 伊藤 鴻 会津陸協
2 2:01.79 中村 文哉 東京学芸大
3 2:02.76 村里 春樹 日本大
4 2:04.70 神山 健太 城西大
DNF PM 楠 康成 阿見AC
DQ T3 坂内 亮輔 川崎市陸協
DNS 安達 寿明 神奈川大
DNS 新美 颯 日本体育大
DNS 辻本 広大 摂南大

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.53 芳沢 暢浩 明治大学同好会
2 1:55.99 青沼 瑞季 山梨学院大
3 1:57.25 山田 祐輔 愛知教育大
4 1:58.52 渡辺 恭介 青山学院大
5 1:58.71 渕脇 慶伍 慶應義塾大
6 1:58.93 植田 達実 上智大
7 2:01.44 野崎 達哉 上智大
DNF PM 三津家 貴也 RSLAB
DNS 坂野 裕樹 川崎陸協

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.38 黒田 翼 日本体育大
2 1:56.56 平賀 凌人 国際武道大
3 2:01.50 愛敬 虎之介 日本大
4 2:03.99 田宮 竜希 城西大
5 2:08.35 青木 孝輔 上智大
DNF PM 瀬戸口 大地 山梨学院大
DNS 畠山 龍大 日本体育大
DNS 北畠 誉 法大Ⅱ部
DNS 小川 真誉 静岡大

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.12 堀田 聖尊 三重陸協
2 1:55.01 下津 諒晏 上智大
3 1:55.16 澤口 純弥 関西外国語大
4 1:55.91 久保田 剛史 慶應義塾大
5 1:56.08 三井 健志朗 駿河台大
6 1:56.49 井向 晋太郎 上尾市陸協
7 1:57.12 田村 健 東京農業大
DNF PM 館澤 亨次 横浜DeNA
DNS 福澤 元己 一橋大

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.77 森本 雄太 大阪長居AC
2 1:56.43 福元 陸王 青山学院大
3 1:59.71 五十嵐 翔英 日本体育大
4 1:59.92 塩崎 元汰 城西大
DNF PM 楠 康成 阿見AC
DNS 石松 翔 日本体育大
DNS 宮野 勉 慶應義塾大
DNS 大崎 倖士朗 福山平成大
DNS 廣澤 優斗 日本体育大

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.07 水谷 友哉 国士舘大
2 1:52.03 清崎 佑 一橋大
3 1:53.88 梅沢 龍輝 慶應義塾大
4 1:54.50 小海 秀剛 流通経済大
5 1:55.01 津田 竜太朗 大阪体育大
6 1:56.91 堀内 省吾 一橋大
7 1:57.74 長明 泰成 中央大
DNF PM 三津家 貴也 RSLAB
DNS 飯尾 心輝 大阪体育大

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.91 宇野 佑亮 中央大
2 1:52.21 伊藤 眞紘 日本大
3 1:52.89 木村 尊 立教大
4 1:52.90 徳江 航己 南山大
5 1:54.95 田中 孝樹 日本体育大
6 2:00.64 平山 和樹 日本大
7 2:05.86 境野 悠河 國學院大
DNF PM 瀬戸口 大地 山梨学院大

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.81 飯濱 友太郎 立教大
2 1:49.83 田口 雄貴 日本大
3 1:50.40 一ノ宮 健郎 関西学院大
4 1:50.73 皆川 龍仁 駿河台大
5 1:53.32 堺谷 龍太 國學院大
6 1:55.90 木村 佑 京都大
7 2:03.83 薄田 健太郎 筑波大
8 2:03.98 塩田 哲平 順天堂大
DNF PM 瀬戸口 大地 山梨学院大
DNS 三浦 隆寛 日本大

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.80 山中 優 清新JAC
2 1:50.93 大木 学 FORZA
3 1:51.51 横田 真人 世田谷区陸協
4 1:51.60 田村 丈哉 千葉陸協
5 1:52.15 八谷 弘樹 青森陸協
6 1:52.78 伊原 達哉 東京農業大
7 1:56.31 楠 康成 阿見AC
8 1:59.29 村島 匠 福井県スポ協
9 1:59.92 三武 潤 TSP太陽
10 2:08.84 マロンアジィズ 航太 阿見AC
DNF PM 田母神 一喜 阿見AC

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:48.81 飯濱 友太郎 立教大
2 1:49.83 田口 雄貴 日本大
3 1:50.07 水谷 友哉 国士舘大
4 1:50.40 一ノ宮 健郎 関西学院大
5 1:50.73 皆川 龍仁 駿河台大
6 1:50.80 山中 優 清新JAC
7 1:50.93 大木 学 FORZA
8 1:51.51 横田 真人 世田谷区陸協
9 1:51.60 田村 丈哉 千葉陸協
10 1:51.91 宇野 佑亮 中央大
11 1:52.03 清崎 佑 一橋大
12 1:52.15 八谷 弘樹 青森陸協
13 1:52.21 伊藤 眞紘 日本大
14 1:52.78 伊原 達哉 東京農業大
15 1:52.89 木村 尊 立教大
16 1:52.90 徳江 航己 南山大
17 1:53.32 堺谷 龍太 國學院大
18 1:53.88 梅沢 龍輝 慶應義塾大
19 1:54.12 堀田 聖尊 三重陸協
20 1:54.50 小海 秀剛 流通経済大
21 1:54.95 田中 孝樹 日本体育大
22 1:54.96 伊藤 鴻 会津陸協
23 1:55.01 下津 諒晏 上智大
23 1:55.01 津田 竜太朗 大阪体育大
25 1:55.16 澤口 純弥 関西外国語大
26 1:55.53 芳沢 暢浩 明治大学同好会
27 1:55.77 森本 雄太 大阪長居AC
28 1:55.90 木村 佑 京都大
29 1:55.91 久保田 剛史 慶應義塾大
30 1:55.99 青沼 瑞季 山梨学院大
31 1:56.08 三井 健志朗 駿河台大
32 1:56.31 楠 康成 阿見AC
33 1:56.38 黒田 翼 日本体育大
34 1:56.43 福元 陸王 青山学院大
35 1:56.49 井向 晋太郎 上尾市陸協
36 1:56.56 平賀 凌人 国際武道大
37 1:56.91 堀内 省吾 一橋大
38 1:57.12 田村 健 東京農業大
39 1:57.25 山田 祐輔 愛知教育大
40 1:57.74 長明 泰成 中央大
41 1:57.80 平田 知基 慶應義塾大
42 1:58.11 平井 健仁 駿河台大
43 1:58.35 巖 翔真 東京学芸大
44 1:58.52 渡辺 恭介 青山学院大
45 1:58.71 渕脇 慶伍 慶應義塾大
46 1:58.93 植田 達実 上智大
47 1:59.02 見澤 卓 東京学芸大
48 1:59.09 遠藤 洸希 駿河台大
49 1:59.29 村島 匠 福井県スポ協
50 1:59.53 山崎 凜太郎 栃木陸協
51 1:59.71 五十嵐 翔英 日本体育大
52 1:59.88 島村 英治 早稲田大
53 1:59.92 塩崎 元汰 城西大
54 1:59.92 三武 潤 TSP太陽
55 2:00.11 氏原 崚太 京都府立医科大
56 2:00.63 布目 蓮 亜細亜大
57 2:00.64 平山 和樹 日本大
58 2:01.05 井上 康之 東京陸協
59 2:01.33 井上 雄登 SSAC
60 2:01.44 野崎 達哉 上智大
61 2:01.50 愛敬 虎之介 日本大
62 2:01.70 桃澤 大祐 サン工業
63 2:01.79 中村 文哉 東京学芸大
64 2:02.76 村里 春樹 日本大
65 2:02.97 川内 優輝 AD損保
66 2:03.26 東 陸央 早稲田大
67 2:03.83 薄田 健太郎 筑波大
68 2:03.98 塩田 哲平 順天堂大
69 2:03.99 田宮 竜希 城西大
70 2:04.16 伊藤 祐樹 アスレティクス
71 2:04.70 神山 健太 城西大
72 2:05.05 西郷 孝一 矢巾町陸協
73 2:05.86 境野 悠河 國學院大
74 2:06.82 岩瀬 貴寛 青山学院大
75 2:07.55 神永 よしき Accel
76 2:08.35 青木 孝輔 上智大
77 2:08.84 マロンアジィズ 航太 阿見AC
78 2:08.89 関山 健蔵 SMARTS
79 2:09.70 小野 弘貴 千葉大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.06 和泉 飛鳥 東京学芸大
2 4:21.68 山中 孝一郎 東京陸協
3 4:23.71 池田 凌斗 上智大
4 4:26.17 倉橋 啓人 東京学芸大
5 4:28.23 森野 隆盛 東京理科大
6 4:32.07 河本 英樹 慶應義塾大
7 4:33.52 伊與田 和希 立教AC
8 4:43.77 松井 虎太郎 金沢星稜大
DNF PM 楠 康成 阿見AC
DNS 佐藤 匠悟 秀明大
DNS 長谷川 裕之介 上智大
DNS 西郷 孝一 矢巾町陸協
DNS 氏原 崚太 京都府立医科大
DNS 明石 勇矢 法政二部
DNS 林 亮太 慶應義塾大
DNS 亀崎 晴 流通経済大

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.08 加藤 永遠 東京陸協
2 4:02.12 前川 凜太朗 茨城大
3 4:08.14 伊熊 岳大 東京理科大
4 4:09.86 木村 彰吾 千葉大
5 4:10.09 小山 虎南 慶應義塾大
6 4:10.30 浜崎 航太郎 早大同
7 4:10.83 岩瀬 弘之 SWAC
8 4:12.57 坂内 亮輔 川崎市陸協
9 4:13.06 西片 優二 中山会計陸上部
10 4:18.86 八木 知輝 中大同
11 4:20.82 古川 裕隆 茨城大
12 4:22.28 原田 景人 KMC陸上ク
13 4:28.39 牧原 大信 茨城大
DNF PM 館澤 亨次 横浜DeNA
DNS 藤本 博也 横浜市陸協
DNS 松元 泰治 慶應義塾大

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.74 河野 慶太 慶應義塾大
2 3:55.45 仲井真 タイ剣人 関東学院大
3 3:56.68 尾関 理應 日本大
4 3:57.13 桃澤 大祐 サン工業
5 3:59.23 金川 亮太 一橋大
6 4:00.59 熊谷 哲志 山梨学院大
7 4:03.63 高山 裕樹 日本大
8 4:04.82 南雲 信之介 東京陸協
9 4:06.91 寺井 滉人 関西外国語大
10 4:11.44 中里 綾介 富士森走友会
DNF 宮本 力 一橋大
DNF PM 三津家 貴也 RSLAB
DNS 平山 和樹 日本大
DNS 笹井 南斗 法大Ⅱ部
DNS 坂野 裕樹 川崎陸協
DNS 田村 颯斗 慶應義塾大

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.82 小川 真誉 静岡大
2 3:53.27 郡山 京梧 帝京平成大
3 3:55.06 村本 龍彦 山梨学院大
4 3:55.20 伊藤 翔流 日大生産
5 3:56.03 村田 光 成蹊大
6 3:56.22 川内 優輝 AD損保
7 3:56.48 中沢 航大 山梨学院大
8 3:58.20 中田 崇志 関東RC
9 4:02.22 丸山 翔太郎 東京理科大
10 4:03.77 金子 雅也 日星電気
11 4:03.84 入江 亮輔 日本大
12 4:06.66 長明 泰成 中央大
13 4:06.67 高木 駿太 山梨学院大
14 4:07.33 石井 雅士 国士舘大
15 4:08.27 嶋崎 敬太 東京陸協
DNF PM 館澤 亨次 横浜DeNA
DNS 近藤 壮真 慶應義塾大

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.73 山田 俊輝 中央大
2 3:44.82 馬場 勇一郎 明治大
3 3:45.66 川瀬 翔矢 皇學館大
4 3:46.80 小林 宏輔 愛知工業大
5 3:47.60 森 智哉 中央大
6 3:49.51 岩渕 健 新潟大
7 3:52.97 舟橋 祐哉 愛知教育大
8 3:53.38 三浦 隆寛 日本大
9 3:54.07 西山 皓基 愛知教育大
10 3:54.42 荒幡 寛人 東京理科大
11 3:54.60 田母神 一喜 阿見AC
12 3:55.32 一ノ瀬 結人 皇學館大
13 3:57.10 佐久間 秀徳 明治大
14 3:57.79 松嶋 陸 立命館大
DNF PM 楠 康成 阿見AC
DNS 金子 魅玖人 中央大
DNS 飯島 陸斗 阿見AC

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:43.73 山田 俊輝 中央大
2 3:44.82 馬場 勇一郎 明治大
3 3:45.66 川瀬 翔矢 皇學館大
4 3:46.80 小林 宏輔 愛知工業大
5 3:47.60 森 智哉 中央大
6 3:49.51 岩渕 健 新潟大
7 3:51.82 小川 真誉 静岡大
8 3:52.97 舟橋 祐哉 愛知教育大
9 3:53.27 郡山 京梧 帝京平成大
10 3:53.38 三浦 隆寛 日本大
11 3:54.07 西山 皓基 愛知教育大
12 3:54.42 荒幡 寛人 東京理科大
13 3:54.60 田母神 一喜 阿見AC
14 3:54.74 河野 慶太 慶應義塾大
15 3:55.06 村本 龍彦 山梨学院大
16 3:55.20 伊藤 翔流 日大生産
17 3:55.32 一ノ瀬 結人 皇學館大
18 3:55.45 仲井真 タイ剣人 関東学院大
19 3:56.03 村田 光 成蹊大
20 3:56.22 川内 優輝 AD損保
21 3:56.48 中沢 航大 山梨学院大
22 3:56.68 尾関 理應 日本大
23 3:57.10 佐久間 秀徳 明治大
24 3:57.13 桃澤 大祐 サン工業
25 3:57.79 松嶋 陸 立命館大
26 3:58.20 中田 崇志 関東RC
27 3:59.23 金川 亮太 一橋大
28 4:00.59 熊谷 哲志 山梨学院大
29 4:02.08 加藤 永遠 東京陸協
30 4:02.12 前川 凜太朗 茨城大
31 4:02.22 丸山 翔太郎 東京理科大
32 4:03.63 高山 裕樹 日本大
33 4:03.77 金子 雅也 日星電気
34 4:03.84 入江 亮輔 日本大
35 4:04.82 南雲 信之介 東京陸協
36 4:06.66 長明 泰成 中央大
37 4:06.67 高木 駿太 山梨学院大
38 4:06.91 寺井 滉人 関西外国語大
39 4:07.33 石井 雅士 国士舘大
40 4:08.14 伊熊 岳大 東京理科大
41 4:08.27 嶋崎 敬太 東京陸協
42 4:09.86 木村 彰吾 千葉大
43 4:10.09 小山 虎南 慶應義塾大
44 4:10.30 浜崎 航太郎 早大同
45 4:10.83 岩瀬 弘之 SWAC
46 4:11.44 中里 綾介 富士森走友会
47 4:12.57 坂内 亮輔 川崎市陸協
48 4:13.06 西片 優二 中山会計陸上部
49 4:18.86 八木 知輝 中大同
50 4:19.06 和泉 飛鳥 東京学芸大
51 4:20.82 古川 裕隆 茨城大
52 4:21.68 山中 孝一郎 東京陸協
53 4:22.28 原田 景人 KMC陸上ク
54 4:23.71 池田 凌斗 上智大
55 4:26.17 倉橋 啓人 東京学芸大
56 4:28.23 森野 隆盛 東京理科大
57 4:28.39 牧原 大信 茨城大
58 4:32.07 河本 英樹 慶應義塾大
59 4:33.52 伊與田 和希 立教AC
60 4:43.77 松井 虎太郎 金沢星稜大

男子 4×800mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:53.10 HIROBAN HIROBAN
2 7:58.54 Hitotsubashi UNIV. Hitotsubashi UNIV.
3 8:12.86 Surugadai UNIV. Surugadai UNIV.
4 8:21.15 Keio UNIV. Keio UNIV.
5 8:28.93 Sopia UNIV. Sopia UNIV.
6 8:30.71 Tokyo Science UNIV. Tokyo Science UNIV.
7 8:32.61 Ibaraki UNIV. Ibaraki UNIV.
8 8:34.26 GOB GOB
DNS Hosei UNIV. NightCourse Hosei UNIV. NightCourse

スポンサーリンク

SNSシェアボタン