宍道湖一周駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 宍道湖一周駅伝
(2019年4月14日)

一色マラソン コース画像

島根県松江市・出雲市(7区間 61.1km)を舞台とする宍道湖(しんじこ)一周駅伝。第74回大会が、2019年4月13日(日)に開催されます。ここでは、宍道湖一周駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 宍道湖一周駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020  2019  2018
 2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宍道湖一周駅伝

2019 チーム結果

宍道湖一周駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第74回大会は、ホシザキが3:15:00で制しました。

【チーム結果】

  1. 3:15:00  [2部] ホシザキ
  2. 3:20:12  [2部] 自衛隊米子
  3. 3:20:28  [1部] 松江市
  4. 3:21:52  [1部] 雲南市
  5. 3:24:44  [1部] 鹿足郡
  6. 3:26:34  [2部] 明誠高
  7. 3:27:25  [1部] 大田市
  8. 3:28:39  [1部] 奥出雲町
  9. 3:34:58  [2部] 出雲市消防陸上
  10. 3:35:17  [2部] 西部消防
  11. 3:36:10  [1部] 琴浦町
  12. 3:37:18  [2部] 気高郡
  13. 3:37:58  [2部] チームタスキA
  14. 3:38:39  [2部] 松江市消防本部
  15. 3:40:01  [1部] 浜田市
  16. 3:40:45  [1部] 益田市
  17. 3:40:56  [1部] 東伯郡
  18. 3:41:38  [2部] 金城AC
  19. 3:42:18  [2部] TEAM2000
  20. 3:42:47  [2部] 雲南市陸協
  21. 3:42:56  [2部] 旭ジョガーズ
  22. 3:43:40  [1部] 安来市
  23. 3:45:09  [2部] 斐川AC
  24. 3:45:18  [2部] 出雲自衛隊A
  25. 3:45:59  [2部] Teamムカパラ
  26. 3:46:20  [2部] 松江陸上クラブ
  27. 3:48:14  [2部] チーム全力少年
  28. 3:50:02  [2部] 平田走ろう会
  29. 3:50:34  [2部] 神名斐ランナーズ
  30. 3:50:35  [2部] ごうぎんクラブ
  31. 3:51:15  [2部] 広瀬陸上クラブ
  32. 3:51:41  [2部] 平田東RC
  33. 3:52:10  [2部] 出雲防災安全協会
  34. 3:52:31  [1部] 隠岐郡
  35. 3:53:39  [2部] OMランナーズ
  36. 3:54:43  [2部] 松江北山陸友会A
  37. 3:55:33  [2部] 玉湯体協
  38. 3:55:44  [2部] 宍道走友会
  39. 3:57:28  [2部] 出雲自衛隊B
  40. 3:59:49  [2部] 鳥取銀行RC
  41. 4:09:14  [2部] 益田市陸協
  42. 4:13:19  [2部] うんなん走友会
  43. 4:23:17  [2部] 松江北山陸友会B
  44. 4:25:17  [2部] チームタスキB
  45. 4:31:54  [2部] 島根銀行
  • DNF  [1部] 倉吉市
  • DQ TG  [2部] 西ノ島RC
  • DNF  [2部] みすみ光明堂
  • DNF  [2部] 隠岐駅鈴クラブ

 

 

2019 1区(7.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:53小林 遼太郎[2部] ホシザキ0:22:531
20:23:02千代延 巧[2部] 明誠高0:23:022
30:23:09西原 大貴[2部] 自衛隊米子0:23:093
40:23:13山形 哲也[1部] 琴浦町0:23:134
50:23:16田中 敏弘[1部] 雲南市0:23:165
60:23:28森下 久[1部] 東伯郡0:23:286
60:23:28加藤 晃裕[2部] 広瀬陸上クラブ0:23:286
80:23:39岡本 創平[2部] TEAM20000:23:398
90:23:48長嶺 佑生[1部] 鹿足郡0:23:489
100:23:56三賀森 智哉[1部] 松江市0:23:5610
110:24:12藤原 誠[1部] 奥出雲町0:24:1211
120:24:18太田 孝哉[2部] 松江市消防本部0:24:1812
130:24:19和田 周平[1部] 大田市0:24:1913
140:24:40松本 青空[1部] 浜田市0:24:4014
150:24:42田中 ひかる[2部] 気高郡0:24:4215
160:24:47末田 優人[2部] 益田市陸協0:24:4716
170:24:50稲田 享介[2部] 雲南市陸協0:24:5017
180:24:55金子 恭久[2部] 金城AC0:24:5518
190:24:56中塚 元基[2部] 斐川AC0:24:5619
190:24:56桐原 英滋[2部] Teamムカパラ0:24:5619
210:24:58岩田 悠希[1部] 安来市0:24:5821
220:24:59植田 泰地[2部] 西部消防0:24:5922
220:24:59野津 洋一[2部] 出雲防災安全協会0:24:5922
240:25:00岡部 大樹[1部] 倉吉市0:25:0024
240:25:00立石 慎一[2部] 平田東RC0:25:0024
260:25:02井原 志樹[2部] 玉湯体協0:25:0226
270:25:11渡部 竜弘[2部] 平田走ろう会0:25:1127
280:25:15永見 飛雄馬[1部] 隠岐郡0:25:1528
290:25:19尾原 康信[2部] 神名斐ランナーズ0:25:1929
300:25:22長嶺 聖[1部] 益田市0:25:2230
310:25:28大谷 渉[2部] 出雲自衛隊B0:25:2831
320:25:31秦 弘也[2部] 出雲市消防陸上0:25:3132
330:25:37青山 大夢[2部] チームタスキA0:25:3733
340:25:42谷尻 敏行[2部] チーム全力少年0:25:4234
350:25:55大屋 一喜[2部] 旭ジョガーズ0:25:5535
360:25:57島本 貴章[2部] みすみ光明堂0:25:5736
370:26:00濱田 裕太[2部] 出雲自衛隊A0:26:0037
380:26:09園山 慶哉[2部] 松江陸上クラブ0:26:0938
390:26:24伊藤 正幸[2部] OMランナーズ0:26:2439
400:26:25勝部 佑治[2部] 島根銀行0:26:2540
410:27:03森本 倫男[2部] 鳥取銀行RC0:27:0341
420:27:15藤江 興希[2部] ごうぎんクラブ0:27:1542
430:27:40陰山 峻[2部] 宍道走友会0:27:4043
440:27:52徳島 也[2部] 松江北山陸友会A0:27:5244
450:28:19高橋 良治[2部] うんなん走友会0:28:1945
460:29:07森山 大地[2部] チームタスキB0:29:0746
470:29:11相見 真吾[2部] 松江北山陸友会B0:29:1147
480:31:43藤野 達矢[2部] 隠岐駅鈴クラブ0:31:4348
是津 一成[2部] 西ノ島RC

 

2019 2区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:24遠藤 正陽[1部] 鹿足郡0:55:123
20:31:38尾林 大河[2部] 自衛隊米子0:54:471
30:31:54山本 啓輔[2部] ホシザキ0:54:471
40:32:06園山 健太[1部] 大田市0:56:257
50:32:15細田 大地[2部] 西部消防0:57:1411
60:32:26勝部 遼[2部] 明誠高0:55:284
70:32:34久我 浩正[1部] 雲南市0:55:505
80:32:45村岡 拓弥[1部] 松江市0:56:4110
90:32:50菅原 貴行[2部] TEAM20000:56:298
100:32:52山根 雄一[1部] 東伯郡0:56:206
110:32:58日野 裕貴[2部] 旭ジョガーズ0:58:5317
120:33:16國米 裕介[2部] 鳥取銀行RC1:00:1925
130:33:19松本 晃史[2部] Teamムカパラ0:58:1513
140:33:24松本 光弘[2部] ごうぎんクラブ1:00:3929
150:33:27濵田 勝義[1部] 琴浦町0:56:409
160:33:29布野 雅士[2部] 出雲市消防陸上0:59:0018
160:33:29和田 衛[2部] チームタスキA0:59:0620
180:33:30川本 乃輔[2部] 斐川AC0:58:2614
190:33:34井上 礼二[1部] 奥出雲町0:57:4612
200:33:42入江 廉太郎[2部] 金城AC0:58:3715
210:33:54下宮 雅行[2部] 雲南市陸協0:58:4416
220:34:07岡﨑 舜生[1部] 益田市0:59:2921
230:34:29川島 右也[2部] 平田走ろう会0:59:4022
240:34:39安達 元宏[2部] チーム全力少年1:00:2126
250:35:11安部 典眞[2部] 玉湯体協1:00:1324
260:35:18小松原 勇樹[2部] 神名斐ランナーズ1:00:3728
270:35:23田中 賢一[2部] 松江陸上クラブ1:01:3232
280:35:31大西 一史[2部] 松江市消防本部0:59:4923
290:35:35山本 虎南[2部] 広瀬陸上クラブ0:59:0319
300:35:50永田 一貴[1部] 安来市1:00:4830
310:35:54長田 篤典[2部] 気高郡1:00:3627
320:36:19上野 啓介[2部] 宍道走友会1:03:5939
330:36:30飯塚 求[2部] 平田東RC1:01:3031
340:37:16鈩 悠斗[2部] OMランナーズ1:03:4037
350:37:26立石 智之[2部] 出雲自衛隊A1:03:2635
360:37:35畠 直樹[1部] 浜田市1:02:1533
370:37:43中嶋 宏海[1部] 隠岐郡1:02:5834
380:38:27矢田 透[2部] チームタスキB1:07:3444
390:38:48尾原 智彦[2部] 松江北山陸友会A1:06:4043
400:38:49藤田 亘[2部] 出雲防災安全協会1:03:4838
410:38:52塩満 亮太[2部] 益田市陸協1:03:3936
420:39:22高田 浩史[2部] 出雲自衛隊B1:04:5041
430:39:31稲嶋 昌平[1部] 倉吉市1:04:3140
440:40:21齋藤 知広[2部] 隠岐駅鈴クラブ1:12:0446
450:40:36谷口 博章[2部] みすみ光明堂1:06:3342
460:42:54團野 康宏[2部] 松江北山陸友会B1:12:0547
470:43:39稲田 佳朗[2部] うんなん走友会1:11:5845
480:45:59岸 謙介[2部] 島根銀行1:12:2448
長府 潤[2部] 西ノ島RC

 

2019 3区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:21森山 幸人[2部] ホシザキ1:16:081
20:21:32金坂 裕貴[2部] 自衛隊米子1:16:192
30:22:06小倉 健尊[1部] 琴浦町1:18:466
40:22:07光谷 雄佑[1部] 雲南市1:17:573
50:22:11朝倉 大貴[1部] 奥出雲町1:19:579
60:22:15小林 慶一郎[1部] 松江市1:18:567
70:22:35杉原 光礼[1部] 大田市1:19:008
80:22:48登尾 綜太[2部] 明誠高1:18:164
90:23:19兼平 剛[2部] 気高郡1:23:5518
100:23:24中村 勇太[1部] 鹿足郡1:18:365
110:23:26荒金 耕平[2部] 松江陸上クラブ1:24:5823
120:23:32中谷 和詩[1部] 益田市1:23:0114
130:23:41内田 遼[2部] Teamムカパラ1:21:5613
140:24:04大場 みずなら[1部] 浜田市1:26:1929
150:24:06榎谷 寿[2部] 松江市消防本部1:23:5518
160:24:20滝 健斗[1部] 東伯郡1:20:4010
170:24:27谷村 和也[2部] 西部消防1:21:4112
180:24:40田口 一成[2部] 広瀬陸上クラブ1:23:4315
190:24:45天野 翔太[2部] 出雲市消防陸上1:23:4516
200:24:50謝花 颯太[1部] 安来市1:25:3826
200:24:50小竹原 崇行[2部] チームタスキA1:23:5620
220:25:04長谷川 充宏[2部] 雲南市陸協1:23:4817
230:25:08松井 海斗[2部] TEAM20001:21:3711
240:25:17梶本 広康[1部] 倉吉市1:29:4837
240:25:17畑 真彦[2部] 出雲防災安全協会1:29:0536
260:25:19山本 与夢[2部] 金城AC1:23:5620
270:25:24福岡 亮[2部] 出雲自衛隊A1:28:5033
280:25:31佐桑 秀樹[2部] 松江北山陸友会A1:32:1141
290:25:33河野 優生[2部] 斐川AC1:23:5922
290:25:33岡空 聡[2部] ごうぎんクラブ1:26:1228
310:25:45足立 正俊[2部] 玉湯体協1:25:5827
320:25:49寺井 大[2部] みすみ光明堂1:32:2242
330:25:57高橋 信之[2部] 平田走ろう会1:25:3725
340:26:04坂東 聖生[1部] 隠岐郡1:29:0235
350:26:11三澤 憲生[2部] チーム全力少年1:26:3230
360:26:16徳永 秋司[2部] 出雲自衛隊B1:31:0639
370:26:20佐藤 宏紀[2部] 宍道走友会1:30:1938
380:26:32青葉 柊人[2部] 旭ジョガーズ1:25:2524
380:26:32来間 香里[2部] 平田東RC1:28:0232
400:26:34福間 正実[2部] 神名斐ランナーズ1:27:1131
410:27:32森口 豪[2部] 松江北山陸友会B1:39:3745
420:27:51大島 孝志[2部] OMランナーズ1:31:3140
430:28:31亀山 裕紀[2部] 鳥取銀行RC1:28:5033
440:29:00藤原 一明[2部] うんなん走友会1:40:5846
450:30:04村上 俊輔[2部] 隠岐駅鈴クラブ1:42:0847
460:31:05高島 浩希[2部] 島根銀行1:43:2948
470:31:20平岡 晃如[2部] チームタスキB1:38:5444
480:32:16和崎 幸秀[2部] 益田市陸協1:35:5543
青山 智[2部] 西ノ島RC

 

2019 4区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:20福濱 駿[2部] ホシザキ1:42:281
20:28:18中澤 悟[1部] 奥出雲町1:48:157
30:28:30藤原 裕貴[1部] 雲南市1:46:273
40:28:35野津 侑輝[1部] 大田市1:47:354
50:28:37古屋 拓夢[2部] 自衛隊米子1:44:562
60:28:49村上 貴亮[1部] 松江市1:47:455
70:29:54落合 雄大[2部] 明誠高1:48:106
80:30:21永安 悠人[1部] 鹿足郡1:48:578
90:30:31朝日 宏宣[2部] 出雲市消防陸上1:54:1611
100:30:51今岡 太[2部] 出雲防災安全協会1:59:5630
110:30:59坂根 智也[1部] 安来市1:56:3720
120:31:22三浦 義彦[2部] 旭ジョガーズ1:56:4721
130:31:28玉木 将太[2部] OMランナーズ2:02:5937
140:31:30谷野 聖和[2部] チームタスキA1:55:2614
150:31:37石田 智之[2部] 金城AC1:55:3315
160:31:46生田 晃司[1部] 東伯郡1:52:2610
170:32:06藤田 侑也[2部] 気高郡1:56:0116
170:32:06吉岡 宏幸[2部] 宍道走友会2:02:2535
190:32:09扇子 純一[2部] 出雲自衛隊A2:00:5933
200:32:11都田 諒磨[2部] 松江市消防本部1:56:0617
210:32:18田中 大介[2部] 平田東RC2:00:2031
220:32:24安食 剛志[2部] 平田走ろう会1:58:0126
230:32:31佐々木 良[2部] 雲南市陸協1:56:1919
240:32:37井上 盛文[2部] 松江陸上クラブ1:57:3524
250:32:40木村 達哉[2部] 西部消防1:54:2112
260:32:46尾沢 直樹[2部] チーム全力少年1:59:1827
270:33:07岩切 大起[2部] Teamムカパラ1:55:0313
280:33:09三木 猛司[2部] ごうぎんクラブ1:59:2128
290:33:15細田 浩之[2部] 隠岐駅鈴クラブ2:15:2344
300:33:16加戸 渉[1部] 浜田市1:59:3529
310:33:17長岡 良隆[2部] 斐川AC1:57:1623
320:33:23手嶋 海斗[1部] 琴浦町1:52:099
330:33:26陶山 崇[2部] 松江北山陸友会A2:05:3740
340:33:37木村 喜一郎[2部] 神名斐ランナーズ2:00:4832
350:33:40脇田 祐生[1部] 隠岐郡2:02:4236
360:33:49長嶺 英夫[1部] 益田市1:56:5022
370:34:04大塚 忍[1部] 倉吉市2:03:5238
380:34:14上田 真孝[2部] 広瀬陸上クラブ1:57:5725
390:34:34岸本 龍二[2部] TEAM20001:56:1118
400:35:03小谷 信介[2部] みすみ光明堂2:07:2542
410:35:05安部 良則[2部] うんなん走友会2:16:0345
420:35:09長谷川 豊[2部] 鳥取銀行RC2:03:5939
430:35:11高尾 勇哉[2部] 出雲自衛隊B2:06:1741
440:35:47木村 賢治[2部] 玉湯体協2:01:4534
450:37:22畝田 知一[2部] 益田市陸協2:13:1743
460:38:28森脇 誠[2部] 島根銀行2:21:5748
470:38:30幡垣 直美[2部] チームタスキB2:17:2446
480:41:20後藤 裕志[2部] 松江北山陸友会B2:20:5747
佐藤 勇介[2部] 西ノ島RC

 

2019 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:14太鼓 力斗[1部] 松江市2:04:594
20:17:18朝倉 一樹[2部] ホシザキ1:59:461
30:17:49森下 真基[2部] 自衛隊米子2:02:452
40:17:51永瀬 友記[1部] 雲南市2:04:183
50:17:56黒木 直也[1部] 鹿足郡2:06:537
60:18:06月輪 浩之[1部] 大田市2:05:415
70:18:23小西 拡汰[2部] 明誠高2:06:336
80:18:38舟木 裕一[2部] チームタスキA2:14:0413
90:18:44黒田 敦斗[1部] 奥出雲町2:06:598
100:19:12小谷 洋[2部] 気高郡2:15:1314
110:19:26北崎 虎雅[2部] 西部消防2:13:4711
120:19:28江戸 孝一[2部] 出雲自衛隊A2:20:2727
130:19:32菅原 直紀[2部] 松江市消防本部2:15:3815
140:19:35三島 勇太[2部] 出雲市消防陸上2:13:5112
150:19:45新森 直人[1部] 益田市2:16:3520
160:19:58古居 誠[2部] 雲南市陸協2:16:1717
170:20:07板垣 進[2部] 出雲自衛隊B2:26:2439
170:20:07菅 明日佳[2部] みすみ光明堂2:27:3241
190:20:08秋山 真星[1部] 琴浦町2:12:179
190:20:08島津 大樹[2部] OMランナーズ2:23:0733
210:20:15金森 裕二[2部] TEAM20002:16:2618
210:20:15平木 洋輔[2部] チーム全力少年2:19:3325
230:20:19周藤 宏[2部] 神名斐ランナーズ2:21:0731
240:20:21藤田 善博[1部] 東伯郡2:12:4710
250:20:22錦織 誠治[2部] 斐川AC2:17:3821
260:20:27小野 真之介[2部] 金城AC2:16:0016
270:20:32池田 幸功[1部] 浜田市2:20:0726
280:20:42吉田 智一[2部] 松江北山陸友会A2:26:1938
290:21:04馬庭 豊[2部] 出雲防災安全協会2:21:0029
300:21:19南目 昌範[2部] 松江陸上クラブ2:18:5424
310:21:23松浦 一史[2部] ごうぎんクラブ2:20:4428
320:21:26杉山 彪雅[2部] Teamムカパラ2:16:2919
330:21:43野村 峻平[2部] 益田市陸協2:35:0043
340:21:44石川 隼人[2部] 隠岐駅鈴クラブ2:37:0744
350:21:46斎藤 朝日[1部] 隠岐郡2:24:2837
360:21:51伊藤 恭平[2部] 宍道走友会2:24:1635
370:21:52文田 健勝[2部] 旭ジョガーズ2:18:3922
380:22:10玉木 達也[1部] 安来市2:18:4723
390:22:32杉谷 一樹[2部] 玉湯体協2:24:1736
400:22:48山崎 健志[1部] 倉吉市2:26:4040
410:23:00川島 建司[2部] 平田走ろう会2:21:0130
420:23:02立石 真菜美[2部] 平田東RC2:23:2234
430:23:18岩田 睦己[2部] 広瀬陸上クラブ2:21:1532
440:23:23金山 毅[2部] 松江北山陸友会B2:44:2047
450:23:49澤田 輝明[2部] 鳥取銀行RC2:27:4842
460:24:32竹下 克美[2部] うんなん走友会2:40:3545
470:25:23大島 慎司[2部] 島根銀行2:47:2048
480:26:38安達 順子[2部] チームタスキB2:44:0246
足立 泰彦[2部] 西ノ島RC

 

2019 6区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:07田部 幹也[2部] ホシザキ2:35:531
20:37:41豊田 浩司[1部] 鹿足郡2:44:346
30:37:52奥田 捺輝[2部] 明誠高2:44:255
40:38:01平野 護[1部] 浜田市2:58:0818
50:38:07永井 雄[1部] 雲南市2:42:253
60:38:08津川 広志[1部] 松江市2:43:074
70:38:14渡邉 達也[2部] 自衛隊米子2:40:592
80:39:02多久和 政徳[2部] 出雲市消防陸上2:52:5310
90:39:15大賀 徹[2部] 旭ジョガーズ2:57:5417
100:39:32青木 陽生[2部] 斐川AC2:57:1016
110:39:43徳安 祐輔[2部] 気高郡2:54:5611
120:39:55小倉 隆嘉[1部] 奥出雲町2:46:547
130:40:02藤澤 真行[2部] 金城AC2:56:0215
140:40:21矢野 秀明[2部] 松江市消防本部2:55:5914
150:40:30林原 竜[1部] 琴浦町2:52:479
160:41:29中尾 達也[2部] 西部消防2:55:1612
170:41:41黒田 真伍[2部] チームタスキA2:55:4513
180:41:54山下 勝弘[2部] 出雲自衛隊A3:02:2125
190:42:26岩田 陽平[2部] 広瀬陸上クラブ3:03:4127
200:42:29畑 耕太郎[1部] 大田市2:48:108
210:42:30小林 龍二[2部] TEAM20002:58:5620
220:43:04仲西 宏[1部] 安来市3:01:5124
230:43:12難波 雄介[2部] 雲南市陸協2:59:2921
240:43:19杉内 亮太[1部] 益田市2:59:5422
240:43:19島津 梓[2部] OMランナーズ3:06:2631
260:43:45清水 昭宏[1部] 倉吉市3:10:2537
270:43:48嘉藤 信一[2部] 平田東RC3:07:1032
280:43:50奥田 和也[1部] 隠岐郡3:08:1833
290:43:51原 圭太[2部] 平田走ろう会3:04:5229
300:43:55岡村 遥[2部] 松江陸上クラブ3:02:4926
310:44:22加藤 秀之[2部] 松江北山陸友会A3:10:4138
320:44:47尾添 勇一[2部] Teamムカパラ3:01:1623
330:44:52狩野 悦朗[2部] 宍道走友会3:09:0836
340:45:01益田 和憲[2部] うんなん走友会3:25:3644
350:45:04権田 浩樹[2部] チーム全力少年3:04:3728
360:45:27入江 洋希[2部] 鳥取銀行RC3:13:1540
370:45:41石井 伸卓[2部] ごうぎんクラブ3:06:2530
380:45:55木村 進之介[1部] 東伯郡2:58:4219
390:47:08吉田 健二[2部] 出雲自衛隊B3:13:3241
400:47:11佐藤 宏明[2部] 神名斐ランナーズ3:08:1833
410:47:57遠藤 博志[2部] 松江北山陸友会B3:32:1746
420:47:59溢田 真典[2部] 益田市陸協3:22:5943
430:48:00亀山 泰彦[2部] 出雲防災安全協会3:09:0035
440:48:14波多野 良彦[2部] 玉湯体協3:12:3139
450:50:13田中 達也[2部] チームタスキB3:34:1547
460:51:03藤村 治人[2部] みすみ光明堂3:18:3542
470:51:26池本 周平[2部] 隠岐駅鈴クラブ3:28:3345
480:52:02谷本 俊治[2部] 島根銀行3:39:2248
岸 孝史[2部] 西ノ島RC

 

2019 7区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:21藤田 佳委[1部] 松江市3:20:283
20:39:07石田 準[2部] ホシザキ3:15:001
30:39:13向原 佳和[2部] 自衛隊米子3:20:122
40:39:15深谷 慧[1部] 大田市3:27:257
50:39:27勝平 拓也[1部] 雲南市3:21:524
60:40:01盛田 智紀[2部] 西部消防3:35:1710
70:40:10山吹 彰[1部] 鹿足郡3:24:445
80:40:51柴田 一平[1部] 益田市3:40:4516
90:41:45藤原 卓司[1部] 奥出雲町3:28:398
100:41:49永田 崇弘[1部] 安来市3:43:4022
110:41:53宇野 浩央[1部] 浜田市3:40:0115
120:42:05倉橋 光太[2部] 出雲市消防陸上3:34:589
130:42:09上田 匠己[2部] 明誠高3:26:346
140:42:13新田 辰乃[2部] チームタスキA3:37:5813
150:42:14山本 真生[1部] 東伯郡3:40:5617
160:42:16梶谷 真広[2部] 神名斐ランナーズ3:50:3429
170:42:22山根 健一[2部] 気高郡3:37:1812
180:42:40祝原 正輝[2部] 松江市消防本部3:38:3914
190:42:57竹下 陽一[2部] 出雲自衛隊A3:45:1824
200:43:02森脇 博之[2部] 玉湯体協3:55:3337
210:43:10三島 広宣[2部] 出雲防災安全協会3:52:1033
220:43:18細田 洋人[2部] 雲南市陸協3:42:4720
230:43:22和崎 裕[2部] TEAM20003:42:1819
240:43:23生田 貴裕[1部] 琴浦町3:36:1011
250:43:31吉岡 和哉[2部] 松江陸上クラブ3:46:2026
260:43:37影山 太一[2部] チーム全力少年3:48:1427
270:43:56福原 侑弥[2部] 出雲自衛隊B3:57:2839
280:44:02大川 和宏[2部] 松江北山陸友会A3:54:4336
290:44:10佐藤 好[2部] ごうぎんクラブ3:50:3530
300:44:13武田 浩志[1部] 隠岐郡3:52:3134
310:44:31吾郷 和紀[2部] 平田東RC3:51:4132
320:44:43今岡 祐太[2部] Teamムカパラ3:45:5925
330:45:02大石 武[2部] 旭ジョガーズ3:42:5621
340:45:10松岡 良樹[2部] 平田走ろう会3:50:0228
350:45:36三浦 兼暢[2部] 金城AC3:41:3818
360:46:15齋藤 陽亮[2部] 益田市陸協4:09:1441
370:46:34山本 健司[2部] 鳥取銀行RC3:59:4940
380:46:36江藤 雄樹[2部] 宍道走友会3:55:4438
390:47:13大塚 誠[2部] OMランナーズ3:53:3935
400:47:34加納 勝也[2部] 広瀬陸上クラブ3:51:1531
410:47:43加納 裕太[2部] うんなん走友会4:13:1942
420:47:59富田 光貴[2部] 斐川AC3:45:0923
430:51:00森實 諭史[2部] 松江北山陸友会B4:23:1743
440:51:02宮脇 隆[2部] チームタスキB4:25:1744
450:52:32井原 康輔[2部] 島根銀行4:31:5445
山下 明[1部] 倉吉市
三島 克仁[2部] 西ノ島RC
藤村 智也[2部] みすみ光明堂
原 幸一[2部] 隠岐駅鈴クラブ

 

タイトルとURLをコピーしました