【宍道湖一周駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 宍道湖一周駅伝
(2018年4月1日)

画像

島根県松江市~出雲市(7区間 61.1km)を舞台とする宍道湖(しんじこ)一周駅伝。第73回大会が2018年4月1日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが生まれるのか。ここでは、宍道湖一周駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2018 宍道湖一周駅伝

2018 コース・区間距離

宍道湖一周駅伝 交通規制マップ
img via: 宍道湖一周駅伝 交通渋滞予想時刻・迂回路案内図(PDF)| 松江市

宍道湖一周駅伝は松江市陸上競技場をスタート&フィニッシュ地点、宍道湖を一周する7区間61.1kmで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【コース・区間距離(7区間61.1km)】

区間 距離 コース 通過予想
1区 7.3km 松江市営陸上競技場
~  松江市玉湯支所前
9:00
9:24
2区 9.8km ~  宍道町旧道三協住宅前 9:58
3区 6.5km ~  出雲市斐川支所前 10:20
4区 8.8km ~  平田スポーツ公園前 10:48
5区 5.3km ~  東コミュニティセンター前 11:05
6区 11.6km ~  湖北中学校前 11:40
7区 11.8km ~  松江市営陸上競技場 12:16

2018 チーム結果

宍道湖一周駅伝 2018の結果は以下の通りです。

第73回大会は、2部 (団体対抗の部) のホシザキが3:18:47で総合優勝を飾りました。1部 (市町村対抗の部) は雲南市が3:23:47で制しています。

参考

【チーム結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
3 3:23:47 雲南市 1部 01位
4 3:24:02 奥出雲町 1部 02位
6 3:30:41 大田市 1部 03位
8 3:34:23 鹿足郡 1部 04位
10 3:37:30 益田市 1部 05位
11 3:40:51 境港市 1部 06位
13 3:41:21 浜田市 1部 07位
17 3:44:17 安来市 1部 08位
18 3:45:40 倉吉市 1部 09位
34 3:57:59 隠岐郡 1部 10位
DNF 松江市 1部
1 3:18:47 ホシザキ 2部 01位
2 3:19:54 自衛隊米子 2部 02位
5 3:29:52 米子松蔭高 2部 03位
7 3:31:48 明誠高 2部 04位
9 3:36:45 雲南市陸協 2部 05位
12 3:41:11 出雲市消防陸上 2部 06位
14 3:42:42 金城AC 2部 07位
15 3:43:04 TEAM2000 2部 08位
16 3:43:41 松江陸上クラブ 2部 09位
19 3:46:06 神名斐ランナーズ 2部 10位
20 3:46:30 チームタスキA 2部 11位
21 3:47:49 気高郡 2部 12位
22 3:49:48 松江市消防本部 2部 13位
23 3:51:22 [OP] 鳥取銀行RC 2部
24 3:51:43 宍道走友会 2部 14位
25 3:52:15 桜江アスリートクラブ 2部 15位
26 3:52:15 広瀬陸上クラブ 2部 15位
27 3:53:48 出雲自衛隊A 2部 17位
28 3:53:55 出雲防災安全協会 2部 18位
29 3:54:38 旭ジョガーズ 2部 19位
30 3:54:55 OMランナーズ 2部 20位
31 3:55:07 ごうぎんA 2部 21位
32 3:55:22 チーム全力少年 2部 22位
33 3:57:05 松江北山陸友会A 2部 23位
35 3:58:11 竜ヶ山クラブ 2部 24位
36 3:58:26 斐川AC 2部 25位
37 3:58:51 Teamムカパラ 2部 26位
38 4:00:33 みすみ光明堂 2部 27位
39 4:00:35 平田東RC 2部 28位
40 4:02:24 玉湯体協 2部 29位
41 4:02:35 平田走ろう会 2部 30位
42 4:09:51 出雲自衛隊B 2部 31位
43 4:19:24 松江北山陸友会B 2部 32位
44 4:22:48 益田市陸協 2部 33位
45 4:22:57 ごうぎんB 2部 34位
46 4:25:13 チームタスキB 2部 35位
47 4:29:32 島根銀行RC 2部 36位
48 4:34:22 西ノ島RC 2部 37位
DNF うんなん走友会 2部

2018 1区(7.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:24 西尾 武士 [2部] 自衛隊米子 0:23:24 1
2 0:23:33 勝平 拓也 [1部] 雲南市 0:23:33 2
3 0:23:35 布野 雅士 [2部] 出雲市消防陸上 0:23:35 3
4 0:23:39 大賀 徹 [2部] 旭ジョガーズ 0:23:39 4
5 0:23:41 太鼓 力斗 [1部] 松江市 0:23:41 5
6 0:23:50 金子 恭久 [2部] 金城AC 0:23:50 6
7 0:23:51 小林 遼太郎 [2部] ホシザキ 0:23:51 7
8 0:23:53 山吹 彰 [1部] 鹿足郡 0:23:53 8
9 0:23:55 園山 健太 [1部] 大田市 0:23:55 9
10 0:23:56 入江 海斗 [2部] 米子松蔭高 0:23:56 10
11 0:23:57 小倉 隆嘉 [1部] 奥出雲町 0:23:57 11
12 0:24:29 岡﨑 舜生 [1部] 益田市 0:24:29 12
13 0:24:33 稲田 享介 [2部] 雲南市陸協 0:24:33 13
14 0:24:40 岩本 健次郎 [2部] 桜江アスリートクラブ 0:24:40 14
15 0:24:52 岡部 大樹 [1部] 倉吉市 0:24:52 15
15 0:24:52 落合 雄大 [2部] 明誠高 0:24:52 15
17 0:24:59 川島 右也 [2部] 平田走ろう会 0:24:59 17
18 0:25:07 蒲生 佑真 [1部] 境港市 0:25:07 18
19 0:25:09 太田 孝哉 [2部] 松江市消防本部 0:25:09 19
20 0:25:18 尾原 康信 [2部] 神名斐ランナーズ 0:25:18 20
21 0:25:25 田中 ひかる [2部] 気高郡 0:25:25 21
22 0:25:28 井原 志樹 [2部] 玉湯体協 0:25:28 22
23 0:25:29 岩田 悠希 [1部] 安来市 0:25:29 23
23 0:25:29 大谷 邦平 [2部] TEAM2000 0:25:29 23
25 0:25:30 藤村 智也 [2部] みすみ光明堂 0:25:30 25
26 0:25:33 谷尻 敏行 [2部] チーム全力少年 0:25:33 26
27 0:25:43 新田 辰乃 [2部] チームタスキA 0:25:43 27
28 0:26:05 吉岡 和哉 [2部] 松江陸上クラブ 0:26:05 28
29 0:26:17 大場 みずなら [1部] 浜田市 0:26:17 29
30 0:26:38 伊藤 正幸 [2部] OMランナーズ 0:26:38 30
31 0:26:57 西尾 征人 [2部][OP] 鳥取銀行RC 0:26:57 31
32 0:27:12 高井 章利 [1部] 隠岐郡 0:27:12 32
33 0:27:21 尾添 勇一 [2部] Teamムカパラ 0:27:21 33
34 0:27:38 毛利 林太朗 [2部] 益田市陸協 0:27:38 34
35 0:27:44 片山 慎也 [2部] 広瀬陸上クラブ 0:27:44 35
36 0:27:44 藤江 興希 [2部] ごうぎんB 0:27:44 36
37 0:27:53 福岡 亮 [2部] 出雲自衛隊A 0:27:53 37
38 0:27:55 陶山 崇 [2部] 松江北山陸友会A 0:27:55 38
39 0:27:58 板垣 進 [2部] 出雲自衛隊B 0:27:58 39
40 0:28:07 田中 達也 [2部] チームタスキB 0:28:07 40
41 0:28:13 松浦 一史 [2部] ごうぎんA 0:28:13 41
42 0:28:15 加納 裕太 [2部] うんなん走友会 0:28:15 42
43 0:28:23 尾原 智彦 [2部] 松江北山陸友会B 0:28:23 43
44 0:28:34 井上 卓則 [2部] 竜ヶ山クラブ 0:28:34 44
45 0:28:35 錦織 誠治 [2部] 斐川AC 0:28:35 45
46 0:28:57 石川 弾 [2部] 出雲防災安全協会 0:28:57 46
47 0:29:00 遠藤 汰一 [2部] 宍道走友会 0:29:00 47
48 0:29:36 来間 香里 [2部] 平田東RC 0:29:36 48
49 0:32:10 是津 一成 [2部] 西ノ島RC 0:32:10 49
50 0:32:11 岸 謙介 [2部] 島根銀行RC 0:32:11 50

2018 2区(9.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:32:42 山本 啓輔 [2部] ホシザキ 0:56:33 2
2 0:33:06 渡邉 達也 [2部] 自衛隊米子 0:56:30 1
3 0:33:42 松本 晃史 [2部] Teamムカパラ 1:01:03 16
4 0:33:46 野津 侑輝 [1部] 大田市 0:57:41 3
5 0:33:49 中澤 悟F [1部] 奥出雲町 0:57:46 4
6 0:33:58 遠藤 正陽 [1部] 鹿足郡 0:57:51 5
7 0:34:09 國米 裕介 [2部][OP] 鳥取銀行RC 1:01:06 17
8 0:34:19 村岡 拓弥 [1部] 松江市 0:58:00 6
8 0:34:19 川本 乃輔 [2部] 斐川AC 1:02:54 26
10 0:34:27 日野 裕貴 [2部] 旭ジョガーズ 0:58:06 7
11 0:34:44 野口 槙斗 [2部] 米子松蔭高 0:58:40 8
12 0:34:45 平野 光一 [1部] 浜田市 1:01:02 15
13 0:35:16 杉原 健吾 [2部] 玉湯体協 1:00:44 14
14 0:35:21 朝日 宏宣 [2部] 出雲市消防陸上 0:58:56 9
15 0:35:34 杉原 雄太 [2部] 雲南市陸協 1:00:07 11
16 0:35:38 奥田 捺輝 [2部] 明誠高 1:00:30 13
17 0:35:40 安達 元宏 [2部] チーム全力少年 1:01:13 18
18 0:35:41 久我 浩正 [1部] 雲南市 0:59:14 10
19 0:35:50 黒川 周平 [2部] みすみ光明堂 1:01:20 19
20 0:35:55 佐藤 晃司 [2部] 出雲自衛隊A 1:03:48 30
21 0:36:03 和田 衛 [1部] 隠岐郡 1:03:15 28
22 0:36:31 山根 光二 [2部] 金城AC 1:00:21 12
23 0:36:50 小林 龍二 [2部] TEAM2000 1:02:19 25
24 0:36:53 井次 恵一 [1部] 境港市 1:02:00 23
24 0:36:53 周藤 宏 [2部] 神名斐ランナーズ 1:02:11 24
26 0:37:04 植田 綜二朗 [2部] 出雲自衛隊B 1:05:02 33
27 0:37:07 楠本 哲史 [1部] 倉吉市 1:01:59 22
27 0:37:07 田中 大介 [2部] 平田東RC 1:06:43 38
29 0:37:11 越間 大輔 [2部] 桜江アスリートクラブ 1:01:51 20
30 0:37:18 上野 啓介 [2部] 宍道走友会 1:06:18 35
31 0:37:30 塩満 亮太 [1部] 益田市 1:01:59 21
32 0:37:33 荒金 耕平 [2部] 松江陸上クラブ 1:03:38 29
33 0:37:39 野津 洋一 [2部] 出雲防災安全協会 1:06:36 36
34 0:37:51 大西 一史 [2部] 松江市消防本部 1:03:00 27
35 0:38:08 小竹原 崇行 [2部] チームタスキA 1:03:51 31
36 0:38:29 藤田 侑也 [2部] 気高郡 1:03:54 32
37 0:38:45 新宮 瑞夫 [2部] 松江北山陸友会A 1:06:40 37
38 0:39:01 福井 健次 [2部] 竜ヶ山クラブ 1:07:35 41
39 0:39:42 山本 虎南 [2部] 広瀬陸上クラブ 1:07:26 40
40 0:39:52 佐藤 好 [2部] ごうぎんA 1:08:05 42
41 0:40:37 鈩 悠斗 [2部] OMランナーズ 1:07:15 39
42 0:40:41 山本 和希 [1部] 安来市 1:06:10 34
43 0:41:07 益田 和憲 [2部] うんなん走友会 1:09:22 44
44 0:42:56 勝部 佑治 [2部] 島根銀行RC 1:15:07 48
45 0:43:16 團野 康宏 [2部] 松江北山陸友会B 1:11:39 46
46 0:43:21 林 慶 [2部] ごうぎんB 1:11:05 45
47 0:43:42 渡部 竜弘 [2部] 平田走ろう会 1:08:41 43
48 0:44:23 青山 和敏 [2部] チームタスキB 1:12:30 47
49 0:44:28 足立 泰彦 [2部] 西ノ島RC 1:16:38 50
50 0:48:20 小崎 拓也 [2部] 益田市陸協 1:15:58 49

2018 3区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:55 出川 諄 [2部] ホシザキ 1:19:28 2
1 0:22:55 田中 敏弘 [1部] 雲南市 1:22:09 8
3 0:22:57 尾林 大河 [2部] 自衛隊米子 1:19:27 1
4 0:22:59 小林 慶一郎 [1部] 松江市 1:20:59 3
5 0:23:19 勝部 悠大 [2部] 米子松蔭高 1:21:59 6
6 0:23:36 小川 晴斗 [1部] 鹿足郡 1:21:27 5
7 0:23:41 月輪 浩之 [1部] 大田市 1:21:22 4
8 0:23:43 高見 歩武 [2部] 明誠高 1:24:13 9
9 0:23:50 和崎 裕 [2部] TEAM2000 1:26:09 13
10 0:24:03 岩切 大起 [2部] Teamムカパラ 1:25:06 10
11 0:24:11 永田 崇弘 [1部] 安来市 1:30:21 31
12 0:24:15 朝倉 大貴 [1部] 奥出雲町 1:22:01 7
13 0:24:21 前田 翔星 [1部] 益田市 1:26:20 14
14 0:24:33 今岡 太 [2部] 出雲防災安全協会 1:31:09 33
15 0:25:29 大塚 忍 [1部] 倉吉市 1:27:28 17
16 0:25:36 森本 倫男 [2部][OP] 鳥取銀行RC 1:26:42 16
17 0:25:41 秀島 駿人 [1部] 境港市 1:27:41 18
18 0:25:42 末田 優人 [2部] 益田市陸協 1:41:40 45
19 0:25:46 陶山 和也 [2部] 雲南市陸協 1:25:53 12
20 0:26:04 渡部 隼司 [2部] 平田走ろう会 1:34:45 38
21 0:26:05 林 知希 [1部] 隠岐郡 1:29:20 25
21 0:26:05 武井 翔 [2部] 松江陸上クラブ 1:29:43 28
23 0:26:14 秦 弘也 [2部] 出雲市消防陸上 1:25:10 11
24 0:26:15 小野 寛太 [2部] 金城AC 1:26:36 15
25 0:26:16 谷野 聖和 [2部] チームタスキA 1:30:07 29
26 0:26:24 都田 諒磨 [2部] 松江市消防本部 1:29:24 26
27 0:26:27 木村 喜一郎 [2部] 神名斐ランナーズ 1:28:38 20
28 0:26:35 野津 雄大 [2部] 松江北山陸友会A 1:33:15 35
29 0:27:02 桂 和宏 [2部] 気高郡 1:30:56 32
30 0:27:07 江藤 雄樹 [2部] 宍道走友会 1:33:25 36
31 0:27:23 階本 真一 [2部] 桜江アスリートクラブ 1:29:14 24
32 0:27:25 河野 優生 [2部] 斐川AC 1:30:19 30
33 0:27:38 有田 幸平 [2部] 出雲自衛隊A 1:31:26 34
34 0:27:40 浦 奎哉 [2部] 広瀬陸上クラブ 1:35:06 39
35 0:27:42 平木 洋輔 [2部] チーム全力少年 1:28:55 22
36 0:27:45 池田 幸功 [1部] 浜田市 1:28:47 21
37 0:27:57 島津 大樹 [2部] OMランナーズ 1:35:12 40
38 0:28:11 山本 敏 [2部] みすみ光明堂 1:29:31 27
39 0:28:21 陶山 義史 [2部] 島根銀行RC 1:43:28 48
40 0:28:30 安部 典眞 [2部] 玉湯体協 1:29:14 23
41 0:28:42 原 渓太 [2部] ごうぎんA 1:36:47 42
42 0:28:43 安部 良則 [2部] うんなん走友会 1:38:05 44
43 0:28:44 黒崎 享 [2部] 竜ヶ山クラブ 1:36:19 41
44 0:29:32 徳永 秋司 [2部] 出雲自衛隊B 1:34:34 37
45 0:29:39 吉野 誠 [2部] 旭ジョガーズ 1:27:45 19
46 0:30:49 後藤 裕志 [2部] 松江北山陸友会B 1:42:28 47
47 0:31:02 松本 壮司 [2部] ごうぎんB 1:42:07 46
48 0:31:14 原田 清 [2部] チームタスキB 1:43:44 49
49 0:31:15 立石 哲也 [2部] 平田東RC 1:37:58 43
50 0:41:03 青山 智 [2部] 西ノ島RC 1:57:41 50

2018 4区(8.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:28:48 池本 大介 [2部] 自衛隊米子 1:48:15 1
2 0:29:02 朝倉 一樹 [2部] ホシザキ 1:48:30 2
3 0:29:27 藤原 裕貴 [1部] 雲南市 1:51:36 5
4 0:29:36 三賀森 智哉 [1部] 松江市 1:50:35 3
5 0:30:02 山本 龍神 [2部] 米子松蔭高 1:52:01 6
6 0:30:11 和田 周平 [1部] 大田市 1:51:33 4
7 0:30:18 光谷 雄佑 [2部] 雲南市陸協 1:56:11 11
8 0:30:38 多久和 政徳 [2部] 出雲市消防陸上 1:55:48 9
9 0:30:48 新田 淳也 [1部] 益田市 1:57:08 13
10 0:30:53 船越 敬太 [2部] TEAM2000 1:57:02 12
11 0:30:57 井上 礼二 [1部] 奥出雲町 1:52:58 8
12 0:31:09 永安 悠人 [1部] 鹿足郡 1:52:36 7
13 0:31:44 大屋 一喜 [2部] 明誠高 1:55:57 10
14 0:32:29 桐原 英滋 [2部] Teamムカパラ 1:57:35 14
15 0:32:52 井上 盛文 [2部] 松江陸上クラブ 2:02:35 18
16 0:33:05 山口 一之 [2部] 竜ヶ山クラブ 2:09:24 38
17 0:33:12 坂根 智也 [1部] 安来市 2:03:33 22
18 0:33:17 井田 智至 [1部] 境港市 2:00:58 16
19 0:33:25 玉木 将太 [2部] OMランナーズ 2:08:37 36
20 0:33:26 矢野 秀明 [2部] 松江市消防本部 2:02:50 20
21 0:33:35 黒田 真伍 [2部] チームタスキA 2:03:42 23
22 0:33:37 高根 晴 [1部] 浜田市 2:02:24 17
23 0:33:39 兼平 剛 [2部] 気高郡 2:04:35 25
24 0:33:43 吉岡 宏幸 [2部] 宍道走友会 2:07:08 32
25 0:33:51 石田 裕哉 [2部] 金城AC 2:00:27 15
26 0:34:00 中田 正悟 [2部] 益田市陸協 2:15:40 44
27 0:34:38 松岡 良樹 [2部] 平田走ろう会 2:09:23 37
28 0:34:39 長岡 良隆 [2部] 斐川AC 2:04:58 27
29 0:34:42 藤田 亘 [2部] 出雲防災安全協会 2:05:51 30
30 0:35:01 三木 猛司 [2部] ごうぎんA 2:11:48 40
31 0:35:20 稲嶋 昌平 [1部] 倉吉市 2:02:48 19
32 0:35:45 坂本 直人 [2部] 平田東RC 2:13:43 43
33 0:36:03 大石 武 [2部] 旭ジョガーズ 2:03:48 24
34 0:36:13 福間 正実 [2部] 神名斐ランナーズ 2:04:51 26
35 0:36:25 早弓 智博 [2部] 桜江アスリートクラブ 2:05:39 28
36 0:36:29 塩野 孝一 [2部] 出雲自衛隊A 2:07:55 33
37 0:36:30 吉田 智一 [2部] 松江北山陸友会A 2:09:45 39
38 0:36:47 池田 修平 [2部][OP] 鳥取銀行RC 2:03:29 21
39 0:36:50 逢坂 寛裕 [2部] チーム全力少年 2:05:45 29
39 0:36:50 寺井 大 [2部] みすみ光明堂 2:06:21 31
41 0:36:51 遠藤 博志 [2部] 松江北山陸友会B 2:19:19 45
42 0:37:40 長松 滉大 [2部] 出雲自衛隊B 2:12:14 41
43 0:38:10 谷本 俊治 [2部] 島根銀行RC 2:21:38 46
44 0:38:27 細田 輝 [2部] 広瀬陸上クラブ 2:13:33 42
45 0:38:37 佐藤 勇介 [2部] 西ノ島RC 2:36:18 49
46 0:38:58 木村 賢治 [2部] 玉湯体協 2:08:12 34
47 0:39:00 池本 周平 [1部] 隠岐郡 2:08:20 35
48 0:39:38 村上 恭一 [2部] チームタスキB 2:23:22 48
49 0:40:19 錦織 晋也 [2部] ごうぎんB 2:22:26 47
–:–:– 佐藤 操 [2部] うんなん走友会 –:–:–

2018 5区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:32 勝部 遼 [2部] 明誠高 2:12:29 9
2 0:16:38 永瀬 友記 NSR [1部] 雲南市 2:08:14 3
3 0:16:57 黒田 敦斗 [1部] 奥出雲町 2:09:55 7
4 0:17:03 花田 啓太 [2部] 自衛隊米子 2:05:18 1
5 0:17:05 小村 哲也 [2部] ホシザキ 2:05:35 2
6 0:17:21 岡﨑 大翔 [1部] 益田市 2:14:29 10
7 0:17:40 内田 琳翔 [2部] 米子松蔭高 2:09:41 6
8 0:17:41 陶山 海鷹 [1部] 松江市 2:08:16 4
9 0:18:00 下浦 研二 [1部] 大田市 2:09:33 5
10 0:18:14 堀尾 泰正 [1部] 境港市 2:19:12 15
11 0:18:30 梶本 広康 [1部] 倉吉市 2:21:18 18
11 0:18:30 青山 大夢 [2部] チームタスキA 2:22:12 19
13 0:18:39 佐々木 駿F [1部] 鹿足郡 2:11:15 8
14 0:18:40 松本 青空 [1部] 浜田市 2:21:04 17
15 0:18:42 天野 翔太 [2部] 出雲市消防陸上 2:14:30 11
16 0:18:43 前嶋 裕佑 [1部] 安来市 2:22:16 20
17 0:18:45 三浦 兼暢 [2部] 金城AC 2:19:12 15
18 0:19:02 金森 裕二 [2部] TEAM2000 2:16:04 13
19 0:19:04 佐藤 宏明 [2部] 神名斐ランナーズ 2:23:55 24
20 0:19:08 佐々木 良 [2部] 雲南市陸協 2:15:19 12
21 0:19:12 崎谷 将崇 [2部] 松江北山陸友会A 2:28:57 35
22 0:19:16 藤田 健志郎H [1部] 隠岐郡 2:27:36 33
23 0:19:21 山本 健司 [2部][OP] 鳥取銀行RC 2:22:50 21
24 0:19:24 石井 伸卓 [2部] ごうぎんA 2:31:12 40
25 0:19:34 佐々木 宏幸 [2部] 桜江アスリートクラブ 2:25:13 26
26 0:19:42 原田 伶司 [2部] 出雲自衛隊A 2:27:37 34
27 0:20:01 伊藤 恭平 [2部] 宍道走友会 2:27:09 32
28 0:20:07 石原 寿司 [2部] 気高郡 2:24:42 25
29 0:20:14 平川 大雅 [2部] みすみ光明堂 2:26:35 30
29 0:20:14 上田 真孝 [2部] 広瀬陸上クラブ 2:33:47 41
31 0:20:19 南目 昌範 [2部] 松江陸上クラブ 2:22:54 22
32 0:20:20 杉山 彪雅 [2部] Teamムカパラ 2:17:55 14
33 0:20:27 北村 裕周 [2部] 松江市消防本部 2:23:17 23
34 0:20:31 大島 孝志 [2部] OMランナーズ 2:29:08 36
35 0:20:35 塩見 志保 [2部] チーム全力少年 2:26:20 29
36 0:20:56 森 桐子 [2部] 出雲防災安全協会 2:26:47 31
37 0:20:57 広田 秀紀 [2部] 斐川AC 2:25:55 27
37 0:20:57 森田 結城 [2部] 竜ヶ山クラブ 2:30:21 38
39 0:20:59 高橋 信之 [2部] 平田走ろう会 2:30:22 39
40 0:21:27 杉谷 一樹 [2部] 玉湯体協 2:29:39 37
41 0:21:42 田畑 貴志 [2部] 出雲自衛隊B 2:33:56 42
42 0:21:48 安田 雅美 [2部] 松江北山陸友会B 2:41:07 44
43 0:22:02 幡垣 直美 [2部] チームタスキB 2:45:24 47
44 0:22:07 文田 健勝 [2部] 旭ジョガーズ 2:25:55 28
45 0:22:37 山根 知 [2部] ごうぎんB 2:45:03 46
46 0:22:39 立石 真菜美 [2部] 平田東RC 2:36:22 43
47 0:22:40 藤原 一明 [2部] うんなん走友会 –:–:–
48 0:23:56 木村 忍 [2部] 西ノ島RC 3:00:14 49
49 0:25:55 和崎 幸秀 [2部] 益田市陸協 2:41:35 45
50 0:26:18 大島 慎司 [2部] 島根銀行RC 2:47:56 48

2018 6区(11.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:34:09 田部 幹也 NSR [1部] 奥出雲町 2:44:04 3
2 0:34:38 福濱 駿 [2部] ホシザキ 2:40:13 1
3 0:36:42 向原 佳和 [2部] 自衛隊米子 2:42:00 2
4 0:37:18 永井 雄 [1部] 雲南市 2:45:32 4
5 0:38:01 菅原 貴行 [2部] TEAM2000 2:54:05 8
6 0:38:24 長田 篤典 [2部] 気高郡 3:03:06 20
7 0:38:28 井上 顕悠 [2部] 広瀬陸上クラブ 3:12:15 33
8 0:38:32 黒木 直也 [2部] 明誠高 2:51:01 7
9 0:38:57 白須 顕一 [1部] 浜田市 3:00:01 14
10 0:39:35 立石 慎一 [2部] 平田東RC 3:15:57 40
11 0:39:38 畑 耕太郎 [1部] 大田市 2:49:11 5
12 0:39:46 藤澤 真行 [2部] 金城AC 2:58:58 13
13 0:40:01 仲西 宏 [1部] 安来市 3:02:17 17
14 0:40:07 小松原 勇樹 [2部] 神名斐ランナーズ 3:04:02 22
14 0:40:07 島津 梓 [2部] OMランナーズ 3:09:15 27
16 0:40:10 中村 龍正 [2部] 米子松蔭高 2:49:51 6
17 0:40:18 下宮 雅行 [2部] 雲南市陸協 2:55:37 9
18 0:40:24 舟木 裕一 [2部] チームタスキA 3:02:36 18
19 0:40:28 祝原 正輝 [2部] 松江市消防本部 3:03:45 21
20 0:40:44 清水 昭宏 [1部] 倉吉市 3:02:02 16
21 0:40:45 本山 健 [2部] 桜江アスリートクラブ 3:05:58 24
22 0:41:10 小松原 拓 [2部] 旭ジョガーズ 3:07:05 25
23 0:41:11 園山 慶哉 [2部] 松江陸上クラブ 3:04:05 23
24 0:42:12 多田 京平 [1部] 境港市 3:01:24 15
25 0:42:20 狩野 悦朗 [2部] 宍道走友会 3:09:29 29
26 0:42:36 杉内 亮太 [1部] 益田市 2:57:05 11
27 0:42:42 島本 貴章 [2部] みすみ光明堂 3:09:17 28
28 0:43:01 田中 宏幸 [2部] ごうぎんA 3:14:13 38
29 0:43:46 原 圭太 [2部] 平田走ろう会 3:14:08 37
30 0:43:47 加藤 秀之 [2部] 松江北山陸友会A 3:12:44 34
31 0:43:53 濵村 輝将 [2部] 出雲市消防陸上 2:58:23 12
32 0:43:54 吉田 健二 [2部] 出雲自衛隊A 3:11:31 31
33 0:44:16 亀山 泰彦 [2部] 出雲防災安全協会 3:11:03 30
34 0:44:41 大川 宏臣 [2部] 竜ヶ山クラブ 3:15:02 39
35 0:44:56 亀崎 功 [2部] Teamムカパラ 3:02:51 19
36 0:45:13 中村 勇太 [1部] 鹿足郡 2:56:28 10
37 0:45:14 入江 洋希 [2部][OP] 鳥取銀行RC 3:08:04 26
38 0:45:31 齋藤 知広 [1部] 隠岐郡 3:13:07 35
39 0:45:38 岩崎 満 [2部] 斐川AC 3:11:33 32
40 0:45:45 佐藤 元洋 [2部] ごうぎんB 3:30:48 44
41 0:45:55 高橋 良治 [2部] うんなん走友会 –:–:–
42 0:46:40 長府 潤 [2部] 西ノ島RC 3:46:54 48
43 0:47:07 松田 健司 [2部] チーム全力少年 3:13:27 36
44 0:47:34 相見 真吾 [2部] 松江北山陸友会B 3:28:41 43
45 0:48:24 小室 惇 [2部] 玉湯体協 3:18:03 41
46 0:49:17 大橋 一輝 [2部] 出雲自衛隊B 3:23:13 42
47 0:50:47 昌子 一郎 [2部] チームタスキB 3:36:11 45
48 0:50:50 森脇 誠 [2部] 島根銀行RC 3:38:46 47
49 0:55:09 佐々木 孝介 [2部] 益田市陸協 3:36:44 46
–:–:– 村上 貴亮 [1部] 松江市 –:–:–

2018 7区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:37:54 古屋 拓夢 [2部] 自衛隊米子 3:19:54 2
2 0:37:55 豊田 浩司 [1部] 鹿足郡 3:34:23 8
3 0:38:15 久我 真央 [1部] 雲南市 3:23:47 3
4 0:38:34 石田 準 [2部] ホシザキ 3:18:47 1
5 0:39:27 高見 亮 [1部] 境港市 3:40:51 11
6 0:39:36 田中 賢一 [2部] 松江陸上クラブ 3:43:41 16
7 0:39:58 笹野 忠則 [1部] 奥出雲町 3:24:02 4
8 0:40:00 加藤 晃裕 [2部] 広瀬陸上クラブ 3:52:15 25
9 0:40:01 永江 貴裕 [2部] 米子松蔭高 3:29:52 5
10 0:40:25 柴田 一平 [1部] 益田市 3:37:30 10
11 0:40:47 千代延 巧 [2部] 明誠高 3:31:48 7
12 0:40:54 松本 光弘 [2部] ごうぎんA 3:55:07 31
13 0:41:08 片寄 博幸 [2部] 雲南市陸協 3:36:45 9
14 0:41:20 宇野 浩央 [1部] 浜田市 3:41:21 13
15 0:41:30 杉原 光礼 [1部] 大田市 3:30:41 6
16 0:41:55 潮 晋平 [2部] チーム全力少年 3:55:22 32
17 0:42:00 安松 伸晃 [1部] 安来市 3:44:17 17
18 0:42:04 梶谷 真広 [2部] 神名斐ランナーズ 3:46:06 19
19 0:42:14 持田 淳 [2部] 宍道走友会 3:51:43 24
20 0:42:17 竹下 陽一 [2部] 出雲自衛隊A 3:53:48 27
21 0:42:48 倉橋 光太 [2部] 出雲市消防陸上 3:41:11 12
22 0:42:52 三島 広宣 [2部] 出雲防災安全協会 3:53:55 28
23 0:43:09 國重 宣昭 [2部] 竜ヶ山クラブ 3:58:11 35
24 0:43:18 幸本 裕司 [2部][OP] 鳥取銀行RC 3:51:22 23
25 0:43:38 柴田 親亮 [1部] 倉吉市 3:45:40 18
26 0:43:44 山本 与夢 [2部] 金城AC 3:42:42 14
27 0:43:54 矢田 透 [2部] チームタスキA 3:46:30 20
28 0:44:21 大川 和宏 [2部] 松江北山陸友会A 3:57:05 33
28 0:44:21 森脇 博之 [2部] 玉湯体協 4:02:24 40
30 0:44:38 吾郷 和紀 [2部] 平田東RC 4:00:35 39
31 0:44:43 松嶋 厳夫 [2部] 気高郡 3:47:49 21
32 0:44:52 武田 浩志 [1部] 隠岐郡 3:57:59 34
33 0:45:40 大塚 誠 [2部] OMランナーズ 3:54:55 30
34 0:46:03 菅原 直紀 [2部] 松江市消防本部 3:49:48 22
35 0:46:04 齋藤 陽亮 [2部] 益田市陸協 4:22:48 44
36 0:46:17 西田 明弘 [2部] 桜江アスリートクラブ 3:52:15 25
37 0:46:38 大谷 渉 [2部] 出雲自衛隊B 4:09:51 42
38 0:46:53 富田 光貴 [2部] 斐川AC 3:58:26 36
39 0:47:18 稲田 佳朗 [2部] うんなん走友会 –:–:–
40 0:47:28 岸 孝史 [2部] 西ノ島RC 4:34:22 48
41 0:47:33 三好 修平 [2部] 旭ジョガーズ 3:54:38 29
42 0:48:27 川島 建司 [2部] 平田走ろう会 4:02:35 41
43 0:48:59 杉原 健太郎 [2部] TEAM2000 3:43:04 15
44 0:49:02 宮脇 隆 [2部] チームタスキB 4:25:13 46
45 0:50:43 森實 諭史 [2部] 松江北山陸友会B 4:19:24 43
46 0:50:46 井原 康輔 [2部] 島根銀行RC 4:29:32 47
47 0:51:16 谷口 博章 [2部] みすみ光明堂 4:00:33 38
48 0:52:09 曽田 耕介 [2部] ごうぎんB 4:22:57 45
49 0:56:00 内田 遼 [2部] Teamムカパラ 3:58:51 37
–:–:– 藤田 佳委 [1部] 松江市 –:–:–