多摩湖駅伝 2018【多摩湖周回コース】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第28回 多摩湖駅伝大会 (2018年3月21日)

多摩湖駅伝大会2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

第28回 多摩湖駅伝大会が東京都東大和市の多摩湖周回および都立狭山公園コース (多摩湖周回コースの部 7.242km×4区・公園周回コース 2.407km×4区) で開催されます。佐藤悠基選手 (日清食品グループ)を招待選手に迎え、今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、多摩湖駅伝 2018「多摩湖周回コース」の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

多摩湖周回: 2018 2017 2016
公園周回: 2018 
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【多摩湖周回】チーム総合結果

多摩湖駅伝 2018「多摩湖周回コース」の結果は以下の通りです。一般・高校をあわせて掲載しています。多摩湖周回コースの部は、大宮自衛隊が1:35:49で制しました。

参考 記録速報 | 東大和市

【チーム総合結果】

  1. 1:35:49  大宮自衛隊
  2. 1:40:10  大宮自衛隊B
  3. 1:42:08  都立東大和高校
  4. 1:45:43  創価高等学校
  5. 1:48:23  ヤクタターズ
  6. 1:48:24  末脚ダイナマイト
  7. 1:50:42  あおぞらRC-S
  8. 1:51:26  日本航空電子A
  9. 1:56:11  初音フェニックス韋駄天
  10. 1:56:29  昭和第一学園高校
  11. 1:57:25  多摩湖RC-A
  12. 1:57:43  柏市役所
  13. 1:58:18  ヤクタターズB
  14. 1:58:51  喜多方市体育協会チーム
  15. 1:59:42  生化学イェェエエーィ!
  16. 1:59:52  所沢マラソン会あおぞら
  17. 1:59:55  チーム890y
  18. 2:00:11  サムライスピリッツ
  19. 2:01:48  TBA陸上部A
  20. 2:02:10  所沢走友会A
  21. 2:02:17  三越伊勢丹駅伝競走部A
  22. 2:03:21  すずらんC
  23. 2:03:36  水滴君と愉快な仲間たち
  24. 2:03:37  都立八王子東高等学校
  25. 2:03:38  核天A
  26. 2:04:05  関東日本フード
  27. 2:04:05  BAN BAN BAN
  28. 2:04:19  チームCOBACOBA
  29. 2:05:48  日立国際電気RC
  30. 2:05:55  城山人
  31. 2:06:17  大和会A
  32. 2:06:31  走れ松田
  33. 2:08:03  イグサ
  34. 2:08:13  菊池建設A
  35. 2:08:43  マッツ倶楽武
  36. 2:09:07  城北クラブA
  37. 2:10:12  あおぞらRC-B
  38. 2:10:24  矢川家
  39. 2:11:12  チーム890o
  40. 2:11:42  青梅三田走ろう会
  41. 2:12:13  クロスブレイスR.C.
  42. 2:12:22  追い込まれればやるかも
  43. 2:12:40  核天C
  44. 2:12:45  すずらんA
  45. 2:12:48  天馬RC
  46. 2:12:49  月曜会
  47. 2:13:22  三越伊勢丹駅伝競走部B
  48. 2:13:23  チョコピーナッツバター
  49. 2:13:34  チョコレートブラウニー
  50. 2:13:59  森永乳業大和工場B
  51. 2:14:24  核天B
  52. 2:14:42  鴻池運輸株式会社陸上A
  53. 2:15:02  チームうまべぇ防災組+
  54. 2:15:06  神明おやじの会
  55. 2:15:12  ATSUKAJU
  56. 2:15:34  あおぞらRC-C
  57. 2:16:48  FunRunners
  58. 2:17:04  信越駅伝部1
  59. 2:17:10  OYJ38A
  60. 2:17:32  夜王
  61. 2:17:45  初音フェニックス福の神
  62. 2:17:46  ZONY
  63. 2:17:48  西武鉄道東大和市駅RC
  64. 2:17:52  核天E
  65. 2:17:54  森永乳業大和工場A
  66. 2:17:55  ひがしりくぶOB C
  67. 2:18:07  ル シャレー
  68. 2:18:10  狭山走友会B
  69. 2:18:42  アスロンズA
  70. 2:18:46  北多摩陸上部OG
  71. 2:18:46  菊池建設B
  72. 2:18:51  信越駅伝部2
  73. 2:18:51  ひがしりくぶOB B
  74. 2:19:23  牛乳配達屋さん
  75. 2:19:38  スマイルランナーズ
  76. 2:19:39  すずらんB
  77. 2:19:40  多摩湖の黒豹になれ
  78. 2:20:32  ヤマトスピリッツ
  79. 2:20:49  農と緑の走友会
  80. 2:21:21  核天D
  81. 2:21:22  ペガサスA
  82. 2:21:28  SRCたろう
  83. 2:21:34  チームwithK
  84. 2:21:39  東京多摩青果B
  85. 2:22:00  しまとも学院大学M
  86. 2:22:11  SRCガーリー
  87. 2:22:36  新小平市陸上部
  88. 2:22:44  鴻池運輸株式会社陸上B
  89. 2:22:56  水玉ちゃん親衛隊
  90. 2:23:03  城北クラブB
  91. 2:23:15  ココロイキ
  92. 2:23:32  昭和54
  93. 2:23:48  東京多摩青果A
  94. 2:24:10  しまとも学院大学C
  95. 2:24:19  私を多摩湖に連れてって
  96. 2:24:21  チームパリピー
  97. 2:24:21  JPKK
  98. 2:24:23  生化学ロールスロイス
  99. 2:24:26  ひがしりくぶOB A
  100. 2:24:36  大和会C
  101. 2:24:43  SHAY
  102. 2:25:03  ヤドランナーズ
  103. 2:25:36  CH run crew
  104. 2:25:48  森永乳業東京工場C
  105. 2:25:50  青梅走ろう会チームB
  106. 2:25:53  八王子おやじ連合
  107. 2:25:55  あおぞらRC-A
  108. 2:26:14  大和会D
  109. 2:26:18  オッサンズMORE
  110. 2:26:23  青梅走ろう会チームA
  111. 2:26:27  TBA陸上部B
  112. 2:26:45  ウルトラ警備隊
  113. 2:27:01  南公園ランナーズ
  114. 2:27:26  ブレリオ30
  115. 2:27:31  アスロンズC
  116. 2:27:42  チーム屋台
  117. 2:28:06  所沢走友会B
  118. 2:28:24  菊池建設C
  119. 2:28:36  国府台病院 看宿C棟
  120. 2:28:51  Clap!
  121. 2:28:56  青梅走ろう会チームC
  122. 2:30:11  大和会B
  123. 2:30:18  アスロンズB
  124. 2:30:24  あおぞらRC-D
  125. 2:30:39  生化学じゃんぷ
  126. 2:30:53  狭山走友会A
  127. 2:30:59  Youは何しに多摩湖へ
  128. 2:31:05  酒志貫徹!2018
  129. 2:31:17  Machicrew
  130. 2:31:20  生化学チバニアン
  131. 2:32:05  SRCはなこ
  132. 2:32:20  アルファロメオ
  133. 2:32:39  Goメロディー
  134. 2:32:53  菊池建設E
  135. 2:32:58  菊池建設D
  136. 2:33:38  ほろ酔ひFamily
  137. 2:34:06  シティボーイズA
  138. 2:34:28  所沢走友会C
  139. 2:34:51  生化学ゴールド
  140. 2:34:55  ザ・ドンソクズ
  141. 2:34:58  チームはらのひ
  142. 2:35:14  マッツ乙女倶楽部
  143. 2:35:24  T.TAKEZOO1
  144. 2:35:36  所沢マラソン会みどり
  145. 2:35:47  何故カシオペアスイーツ
  146. 2:35:49  SRC-1
  147. 2:36:06  生化学インティライミ
  148. 2:36:23  森永乳業 利根
  149. 2:36:30  ひがしりくぶOB D
  150. 2:36:31  新進小平市陸上部
  151. 2:36:31  違うだろーこのハラー!
  152. 2:36:48  アスロンズD
  153. 2:36:56  生化学謎のおっさんズ
  154. 2:37:49  J’sオールドマン
  155. 2:37:50  さわやか15
  156. 2:38:04  TBA陸上部C
  157. 2:38:22  GOOK
  158. 2:38:51  天狗ストライダーズ
  159. 2:39:12  Team TSUNA
  160. 2:39:32  KR
  161. 2:40:30  東優音読する訓読する
  162. 2:40:37  水曜会
  163. 2:41:16  生化学フェザーズ
  164. 2:41:38  711昭島中神
  165. 2:42:09  東京医療 チーム丸尾
  166. 2:42:20  チーム不丈和音
  167. 2:42:28  マーリエ198
  168. 2:42:35  ペガサスB
  169. 2:43:40  所沢マラソン会なでしこ
  170. 2:43:50  生化学の魔法使いと弟子
  171. 2:45:11  タートルズB
  172. 2:45:47  東京医療センター小幡組
  173. 2:46:13  タートルズA
  174. 2:46:39  NPM Team-B
  175. 2:46:42  チーム古民家
  176. 2:46:45  クソソソ
  177. 2:46:52  チームおおわだB
  178. 2:47:10  シティボーイズ
  179. 2:47:27  生化学:翔優和卓
  180. 2:47:54  生化学ミスグランプリ
  181. 2:48:18  チームとんぼ
  182. 2:48:51  多摩事務魂
  183. 2:49:40  生化学あきるの+
  184. 2:50:05  数理システム
  185. 2:50:15  Runらんダイマップ
  186. 2:50:27  建コンA
  187. 2:52:25  RYQUE A
  188. 2:52:25  RYQUE B
  189. 2:52:26  NPM Team-A
  190. 2:53:38  川口青陵高校OP空組
  191. 2:54:14  タートルズC
  192. 2:54:18  SRC-2
  193. 2:55:47  チームおおわだ
  194. 3:02:16  あべまる会
  195. 3:09:44  火曜会
  • DNF  川口青陵高校OP海組
  • DNF  西武鉄道B
  • DNF  所沢哲人会A

参考

2018 1区(7.242km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:48 佐藤 周平 都立東大和高校 0:23:48 1
2 0:23:50 堀尾 裕 大宮自衛隊B 0:23:50 2
3 0:24:04 立花 勝 大宮自衛隊 0:24:04 3
4 0:24:37 石谷 小蒔 創価高等学校 0:24:37 4
5 0:25:04 大谷 勇貴 関東日本フード 0:25:04 5
6 0:25:20 原田 景人 ヤクタターズ 0:25:20 6
7 0:25:40 遠藤 宏朗 昭和第一学園高校 0:25:40 7
8 0:25:50 木下 潤 ひがしりくぶOB C 0:25:50 8
9 0:26:01 北村 優志 日本航空電子A 0:26:01 9
10 0:26:24 浦霧 誠也 柏市役所 0:26:24 10
11 0:26:37 大西 峻二 末脚ダイナマイト 0:26:37 11
12 0:26:43 小林 歩輝 チームCOBACOBA 0:26:43 12
13 0:27:17 八木 皓太 都立八王子東高等学校 0:27:17 13
14 0:27:19 毛利 武 西武鉄道B 0:27:19 14
15 0:27:21 福士 直也 ヤクタターズB 0:27:21 15
16 0:27:51 横大路 広也 城北クラブA 0:27:51 16
17 0:27:55 寺山 弘貴 BAN BAN BAN 0:27:55 17
18 0:27:59 小池 孝範 あおぞらRC-S 0:27:59 18
19 0:28:21 小島 直樹 SRCガーリー 0:28:21 19
20 0:28:25 稲葉 悟 初音フェニックス韋駄天 0:28:25 20
21 0:28:36 田子 祐輝 三越伊勢丹駅伝競走部A 0:28:36 21
22 0:28:40 南 良典 すずらんC 0:28:40 22
23 0:28:44 脇田 茂 核天A 0:28:44 23
24 0:28:50 浅倉 和史 FunRunners 0:28:50 24
25 0:29:01 上野 海夢 昭和54 0:29:01 25
26 0:29:03 岩本 真次 チョコレートブラウニー 0:29:03 26
27 0:29:08 嶋永 誠二 すずらんB 0:29:08 27
28 0:29:10 荒川 叙之 ウルトラ警備隊 0:29:10 28
29 0:29:13 佐々木 拓 チーム890y 0:29:13 29
30 0:29:25 甲田 恵介 青梅走ろう会チームA 0:29:25 30
31 0:29:29 高木 陽平 走れ松田 0:29:29 31
32 0:29:41 木村 哲也 日立国際電気RC 0:29:41 32
33 0:29:41 井川 辰朗 マッツ倶楽武 0:29:41 33
34 0:29:43 鈴木 由明 狭山走友会B 0:29:43 34
35 0:29:49 湯淺 広 TBA陸上部A 0:29:49 35
36 0:29:59 大野 達也 チームうまべぇ防災組+ 0:29:59 36
37 0:30:08 荒川 雅之 イグサ 0:30:08 37
38 0:30:12 三百苅 拓志 CH run crew 0:30:12 38
39 0:30:13 鈴木 孝司 城山人 0:30:13 39
40 0:30:17 名雪 徹 菊池建設A 0:30:17 40
41 0:30:18 木谷 雅道 T.TAKEZOO1 0:30:18 41
42 0:30:28 金子 正幸 鴻池運輸株式会社陸上A 0:30:28 42
43 0:30:36 岡 直樹 ペガサスA 0:30:36 43
44 0:30:37 宮下 智和 SRCはなこ 0:30:37 44
45 0:30:38 渡邊 俊明 SRCたろう 0:30:38 45
46 0:30:47 松本 憲明 オッサンズMORE 0:30:47 46
47 0:30:53 小谷野 敬行 三越伊勢丹駅伝競走部B 0:30:53 47
48 0:30:59 南澤 篤 信越駅伝部1 0:30:59 48
49 0:31:02 並木 高平 東京多摩青果B 0:31:02 49
50 0:31:03 門脇 哲也 さわやか15 0:31:03 50
51 0:31:03 宮本 智史 新小平市陸上部 0:31:03 51
52 0:31:05 日野 勇二 クロスブレイスR.C. 0:31:05 52
53 0:31:07 久和 奏介 大和会C 0:31:07 53
54 0:31:08 高田 秀平 生化学イェェエエーィ! 0:31:08 54
55 0:31:14 河口 貴之 アルファロメオ 0:31:14 55
56 0:31:15 中島 圭太 ひがしりくぶOB A 0:31:15 56
57 0:31:16 石倉 一夫 青梅走ろう会チームB 0:31:16 57
58 0:31:18 岩渕 一馬 国府台病院 看宿C棟 0:31:18 58
59 0:31:23 池田 洋一 サムライスピリッツ 0:31:23 59
60 0:31:23 神原 永昌 核天C 0:31:23 60
61 0:31:32 加藤 裕太 核天B 0:31:32 61
62 0:31:45 岩崎 育郎 所沢マラソン会みどり 0:31:45 62
63 0:31:46 西本 徹 水滴君と愉快な仲間たち 0:31:46 63
64 0:31:51 篠田 一也 核天D 0:31:51 64
65 0:31:52 渡邉 衆三 KR 0:31:52 65
66 0:31:57 児玉 淳 ATSUKAJU 0:31:57 66
67 0:31:57 伊藤 健夫 チョコピーナッツバター 0:31:57 67
68 0:31:59 森田 華奈子 北多摩陸上部OG 0:31:59 68
69 0:31:59 田中 良哲 月曜会 0:31:59 69
70 0:32:00 野﨑 優 ル シャレー 0:32:00 70
71 0:32:00 日熊 義昭 狭山走友会A 0:32:00 71
72 0:32:17 石川 吉信 所沢走友会A 0:32:17 72
73 0:32:17 吉田 利貴也 西武鉄道東大和市駅RC 0:32:17 73
74 0:32:20 内山 隆幸 チーム890o 0:32:20 74
75 0:32:20 綱 信隆 Team TSUNA 0:32:20 75
76 0:32:20 若宮 翼 追い込まれればやるかも 0:32:20 76
77 0:32:25 畠中 勝己 多摩湖RC-A 0:32:25 77
78 0:32:31 鈴木 英長 川口青陵高校OP海組 0:32:31 78
79 0:32:35 植木 和樹 あおぞらRC-B 0:32:35 79
80 0:32:36 橋本 淳 核天E 0:32:36 80
81 0:32:37 本多 鋼治 ほろ酔ひFamily 0:32:37 81
82 0:32:46 松原 北斗 菊池建設B 0:32:46 82
83 0:32:49 実井 孝明 青梅三田走ろう会 0:32:49 83
84 0:32:51 山本 惇 多摩事務魂 0:32:51 84
85 0:32:53 本間 邦博 森永乳業大和工場A 0:32:53 85
86 0:32:53 金井 晋太郎 生化学ゴールド 0:32:53 86
87 0:32:55 望月 秀明 アスロンズD 0:32:55 87
88 0:32:57 髙橋 徹太郎 ヤマトスピリッツ 0:32:57 88
89 0:33:03 植松 靖博 城北クラブB 0:33:03 89
90 0:33:21 村上 大介 シティボーイズA 0:33:21 90
91 0:33:30 伊藤 幸次郎 あおぞらRC-A 0:33:30 91
92 0:33:33 加畑 佑花 天馬RC 0:33:33 92
93 0:33:40 永井 啓裕 生化学ロールスロイス 0:33:40 93
94 0:33:44 橋本 文夫 所沢走友会C 0:33:44 94
95 0:33:46 Huang Catherine Machicrew 0:33:46 95
96 0:33:48 阿部 悟 アスロンズA 0:33:48 96
97 0:33:50 戸張 幸太 森永乳業東京工場C 0:33:50 97
98 0:33:52 佐々木 正徳 生化学謎のおっさんズ 0:33:52 98
99 0:33:52 山下 貴弘 ひがしりくぶOB D 0:33:52 99
100 0:33:55 萩原 希 711昭島中神 0:33:55 100
101 0:33:57 田中 秀 ひがしりくぶOB B 0:33:57 101
102 0:34:00 河邊 祐之介 神明おやじの会 0:34:00 102
103 0:34:02 渡邉 真人 チームパリピー 0:34:02 103
104 0:34:02 高橋 真紀 アスロンズB 0:34:02 104
105 0:34:06 土田 杏奈 矢川家 0:34:06 105
106 0:34:08 高木 健太郎 ヤドランナーズ 0:34:08 106
107 0:34:08 本岡 順次 南公園ランナーズ 0:34:08 107
108 0:34:11 三上 江身子 所沢マラソン会あおぞら 0:34:11 108
109 0:34:25 上野 勇太 初音フェニックス福の神 0:34:25 109
110 0:34:29 白鳥 乃雅 SHAY 0:34:29 110
111 0:34:30 稲田 和也 大和会A 0:34:30 111
112 0:34:34 河原 慎吾 信越駅伝部2 0:34:34 112
113 0:34:38 一色 浩 夜王 0:34:38 113
114 0:34:50 西山 晃好 多摩湖の黒豹になれ 0:34:50 114
115 0:35:00 武末 淳 OYJ38A 0:35:00 115
116 0:35:04 切敷 武史 しまとも学院大学M 0:35:04 116
117 0:35:13 浅利 直実 すずらんA 0:35:13 117
118 0:35:17 近藤 聡史 ブレリオ30 0:35:17 118
119 0:35:18 関田 登志雄 森永乳業大和工場B 0:35:18 119
120 0:35:19 桑野 多聞 チームwithK 0:35:19 120
121 0:35:31 市川 吉洋 マッツ乙女倶楽部 0:35:31 121
122 0:35:32 鈴木 祐介 ココロイキ 0:35:32 122
123 0:35:34 望月 朝日 私を多摩湖に連れてって 0:35:34 123
124 0:35:35 立山 博之 生化学インティライミ 0:35:35 124
125 0:35:35 湯浅 健志 スマイルランナーズ 0:35:35 125
126 0:35:36 吉野 敏幸 タートルズB 0:35:36 126
127 0:35:47 大江 正章 農と緑の走友会 0:35:47 127
128 0:35:49 中村 康弘 あおぞらRC-C 0:35:49 128
129 0:35:57 ゴフ ジョナサン GOOK 0:35:57 129
130 0:36:03 津田 光司 TBA陸上部B 0:36:03 130
131 0:36:13 薬師寺 泰行 JPKK 0:36:13 131
132 0:36:15 片柳 晴貴 水曜会 0:36:15 132
133 0:36:16 女屋 純一 生化学あきるの+ 0:36:16 133
134 0:36:20 後藤 拓矢 喜多方市体育協会チーム 0:36:20 134
135 0:36:25 深澤 祐貴 菊池建設C 0:36:25 135
136 0:36:29 ジルカ マット ZONY 0:36:29 136
137 0:36:29 二宮 友博 アスロンズC 0:36:29 137
138 0:36:37 宮川 敏男 所沢走友会B 0:36:37 138
139 0:36:44 相はら 和人 チームはらのひ 0:36:44 139
140 0:36:52 菊入 正芳 青梅走ろう会チームC 0:36:52 140
141 0:36:53 吉田 剛志 RYQUE A 0:36:53 141
142 0:36:56 比留間 修一 シティボーイズ 0:36:56 142
143 0:36:59 鈴木 亮 鴻池運輸株式会社陸上B 0:36:59 143
144 0:37:12 青山 知代 所沢マラソン会なでしこ 0:37:12 144
145 0:37:24 会田 圭 火曜会 0:37:24 145
146 0:37:25 西村 洋祐 東京多摩青果A 0:37:25 146
147 0:37:26 赤羽 修 生化学フェザーズ 0:37:26 147
148 0:37:28 細田 浩一郎 森永乳業 利根 0:37:28 148
149 0:37:31 田中 義文 八王子おやじ連合 0:37:31 149
150 0:37:46 髙原 一公 TBA陸上部C 0:37:46 150
151 0:37:57 竹内 大和 NPM Team-A 0:37:57 151
152 0:38:00 藤野 寿一 J’sオールドマン 0:38:00 152
153 0:38:00 徳山 徹 マーリエ198 0:38:00 153
154 0:38:19 阿波根 達彦 所沢哲人会A 0:38:19 154
155 0:38:24 信岡 佑児 生化学チバニアン 0:38:24 155
156 0:38:31 島田 朋也 しまとも学院大学C 0:38:31 156
157 0:38:32 前田 健作 酒志貫徹!2018 0:38:32 157
158 0:38:36 西岡 泰則 ザ・ドンソクズ 0:38:36 158
159 0:38:44 障子 晋太郎 Goメロディー 0:38:44 159
160 0:38:46 米田 清江 大和会D 0:38:46 160
161 0:38:48 安藤 貞二 あおぞらRC-D 0:38:48 161
162 0:38:49 金子 卓嗣 生化学:翔優和卓 0:38:49 162
163 0:38:58 伊東 里美 生化学ミスグランプリ 0:38:58 163
164 0:39:12 田中 貴久 大和会B 0:39:12 164
165 0:39:16 髙田 美沙子 Clap! 0:39:16 165
166 0:39:19 中川 淳子 川口青陵高校OP空組 0:39:19 166
167 0:39:21 大西 市朗 チームとんぼ 0:39:21 167
168 0:39:21 田中 大毅 数理システム 0:39:21 168
169 0:39:23 野上 卓弘 水玉ちゃん親衛隊 0:39:23 169
170 0:39:23 高林 守 NPM Team-B 0:39:23 170
171 0:39:24 兼坂 康平 菊池建設E 0:39:24 171
172 0:39:25 佐藤 諒 菊池建設D 0:39:25 172
173 0:39:33 中島 賢治 天狗ストライダーズ 0:39:33 173
174 0:39:59 藤岡 正実 タートルズC 0:39:59 174
175 0:40:25 大谷 直裕 牛乳配達屋さん 0:40:25 175
176 0:40:56 廣瀬 敏一 建コンA 0:40:56 176
177 0:41:11 中山 雄斗 RYQUE B 0:41:11 177
178 0:41:24 後藤 大輔 チームおおわだB 0:41:24 178
179 0:41:56 和田 勝寬 生化学の魔法使いと弟子 0:41:56 179
180 0:42:12 中田 直人 何故カシオペアスイーツ 0:42:12 180
181 0:42:30 及川 亜希子 チーム屋台 0:42:30 181
182 0:42:40 澤田 明彦 SRC-1 0:42:40 182
183 0:43:22 桑原 達也 Youは何しに多摩湖へ 0:43:22 183
184 0:43:33 南 かず子 タートルズA 0:43:33 184
185 0:44:00 岩佐 彩花 違うだろーこのハラー! 0:44:00 185
186 0:44:01 長野 正 SRC-2 0:44:01 186
187 0:44:06 長岐 健二 新進小平市陸上部 0:44:06 187
188 0:44:29 佐々木 新道 あべまる会 0:44:29 188
189 0:44:29 布施 俊樹 生化学じゃんぷ 0:44:29 189
190 0:44:51 本橋 勇汰 東京医療センター小幡組 0:44:51 190
191 0:45:01 山口 洋平 チーム古民家 0:45:01 191
192 0:45:02 小野塚 吉人 ペガサスB 0:45:02 192
193 0:45:36 黒木 葉子 チーム不丈和音 0:45:36 193
194 0:46:06 岡田 尚子 チームおおわだ 0:46:06 194
195 0:46:26 沖 慎司 クソソソ 0:46:26 195
196 0:47:14 五嶋 陽一 Runらんダイマップ 0:47:14 196
197 0:48:34 丸尾 彰平 東京医療 チーム丸尾 0:48:34 197
198 0:50:50 河重 靖 東優音読する訓読する 0:50:50 198

2018 2区(7.242km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:16 高柴 玲央 大宮自衛隊 0:48:20 1
2 0:24:50 渡邉 豊 大宮自衛隊B 0:48:40 2
3 0:25:48 加藤 仁士 すずらんA 1:01:01 25
4 0:25:49 貝原 哲哉 多摩湖RC-A 0:58:14 19
5 0:26:06 菅沼 拓哉 都立東大和高校 0:49:54 3
6 0:26:37 青木 和光 核天A 0:55:21 9
7 0:26:43 一重 伊吹 喜多方市体育協会チーム 1:03:03 35
8 0:26:49 岡部 泉太郎 ヤクタターズ 0:52:09 5
9 0:27:05 宮本 幸司郎 日本航空電子A 0:53:06 6
10 0:27:08 大西 竜洋 末脚ダイナマイト 0:53:45 7
11 0:27:18 圓山 恭之進 ヤクタターズB 0:54:39 8
12 0:27:19 平賀 聖 生化学イェェエエーィ! 0:58:27 20
13 0:27:22 小松 宏行 すずらんC 0:56:02 12
14 0:27:24 比留間 忠雄 初音フェニックス韋駄天 0:55:49 11
15 0:27:30 長谷川 哲也 創価高等学校 0:52:07 4
16 0:28:08 佐藤 修斗 チーム890y 0:57:21 16
17 0:28:20 伴 卓磨 BAN BAN BAN 0:56:15 13
18 0:28:46 飯田 隼人 あおぞらRC-S 0:56:45 14
19 0:28:57 田中 伸茂 大和会A 1:03:27 38
20 0:29:07 金子 圭太 チョコレートブラウニー 0:58:10 18
21 0:29:13 松尾 真嗣 所沢マラソン会あおぞら 1:03:24 37
22 0:29:31 佐藤 康司 ひがしりくぶOB B 1:03:28 39
23 0:29:44 柳瀬 禎男 日立国際電気RC 0:59:25 21
24 0:29:47 花井 孝子 サムライスピリッツ 1:01:10 26
25 0:29:50 福島 守 水滴君と愉快な仲間たち 1:01:36 29
26 0:29:53 丸山 裕丘 城北クラブA 0:57:44 17
27 0:29:59 渡邉 実佳 天馬RC 1:03:32 41
28 0:30:06 矢野 龍典 スマイルランナーズ 1:05:41 56
29 0:30:25 久保田 学 関東日本フード 0:55:29 10
30 0:30:34 伊藤 千恵 柏市役所 0:56:58 15
31 0:30:46 星 遼希 矢川家 1:04:52 50
32 0:30:55 齋田 要 菊池建設A 1:01:12 27
33 0:30:57 富秋 政徳 菊池建設B 1:03:43 43
34 0:31:03 栗原 良太 マッツ倶楽武 1:00:44 24
35 0:31:11 吉村 勇紀 核天E 1:03:47 44
36 0:31:14 門屋 恒彦 ウルトラ警備隊 1:00:24 23
37 0:31:18 椿 廉也 大和会D 1:10:04 95
38 0:31:31 前山 大輔 月曜会 1:03:30 40
39 0:31:32 室井 太木 生化学じゃんぷ 1:16:01 142
40 0:31:35 本間 広夢 しまとも学院大学C 1:10:06 96
41 0:31:46 岡崎 愛 東京多摩青果B 1:02:48 33
42 0:31:50 大岡 孝宏 信越駅伝部1 1:02:49 34
43 0:31:52 道山 知成 核天D 1:03:43 42
44 0:32:05 鎌田 賢治 ペガサスA 1:02:41 32
45 0:32:19 川上 貴志 あおぞらRC-D 1:11:07 105
46 0:32:22 古家崎 結一 チョコピーナッツバター 1:04:19 47
47 0:32:24 小口 優也 タートルズA 1:15:57 140
48 0:32:44 安齋 航輝 走れ松田 1:02:13 30
49 0:32:47 三角 俊平 私を多摩湖に連れてって 1:08:21 76
50 0:32:54 阿部 昌利 追い込まれればやるかも 1:05:14 52
51 0:32:57 福田 誓治 所沢走友会A 1:05:14 53
52 0:32:58 渡辺 浩二 建コンA 1:13:54 128
53 0:33:02 山本 昌彦 多摩湖の黒豹になれ 1:07:52 71
54 0:33:03 中山 敦 OYJ38A 1:08:03 72
55 0:33:04 秋元 純 初音フェニックス福の神 1:07:29 69
56 0:33:07 重藤 和 ココロイキ 1:08:39 81
57 0:33:11 晴山 拓也 チームうまべぇ防災組+ 1:03:10 36
58 0:33:12 竹田 亮 ブレリオ30 1:08:29 80
59 0:33:15 喜多島 正博 西武鉄道東大和市駅RC 1:05:32 54
60 0:33:28 高橋 功 アスロンズC 1:09:57 91
61 0:33:32 富田 真実 チームwithK 1:08:51 83
62 0:33:42 須田 拓真 CH run crew 1:03:54 45
63 0:33:52 大野 広 しまとも学院大学M 1:08:56 85
64 0:33:57 大園 豊 八王子おやじ連合 1:11:28 109
65 0:33:58 加藤 源一 ペガサスB 1:19:00 159
66 0:33:59 安西 一哉 城山人 1:04:12 46
67 0:34:09 白井 聡 青梅三田走ろう会 1:06:58 66
68 0:34:22 三瓶 匡尚 あおぞらRC-B 1:06:57 65
69 0:34:25 羽成 敏之 国府台病院 看宿C棟 1:05:43 57
70 0:34:28 堀 登士彦 チーム890o 1:06:48 64
71 0:34:32 三條 正人 TBA陸上部B 1:10:35 100
72 0:34:39 小林 一利 チームCOBACOBA 1:01:22 28
73 0:34:43 田畑 柊人 昭和第一学園高校 1:00:23 22
74 0:34:54 海藤 誠 クロスブレイスR.C. 1:05:59 59
75 0:35:03 坂本 政徳 神明おやじの会 1:09:03 86
76 0:35:09 丹羽 一博 新小平市陸上部 1:06:12 60
77 0:35:11 石井 一希 菊池建設C 1:11:36 110
78 0:35:15 興津 美彦 核天B 1:06:47 63
79 0:35:17 浅野 芳宏 森永乳業大和工場B 1:10:35 99
80 0:35:19 荒尾 武志 青梅走ろう会チームA 1:04:44 49
80 0:35:19 菅原 俊郎 チームパリピー 1:09:21 87
82 0:35:20 岡田 真吾 ZONY 1:11:49 111
83 0:35:22 堀口 寿一 Youは何しに多摩湖へ 1:18:44 156
84 0:35:23 藤井 公明 TBA陸上部A 1:05:12 51
85 0:35:31 横山 智紀 生化学ゴールド 1:08:24 77
85 0:35:31 林 貴裕 SHAY 1:10:00 93
87 0:35:32 永嶋 正義 狭山走友会A 1:07:32 70
88 0:35:40 尾原 弘樹 水玉ちゃん親衛隊 1:15:03 138
89 0:35:42 伊佐 啓太 菊池建設D 1:15:07 139
90 0:35:47 中井 達也 三越伊勢丹駅伝競走部B 1:06:40 62
90 0:35:47 稲嶺 彰人 東京多摩青果A 1:13:12 118
92 0:35:49 佐藤 竜太 ほろ酔ひFamily 1:08:26 78
93 0:36:09 中川 洋子 青梅走ろう会チームB 1:07:25 68
94 0:36:11 野﨑 嘉良子 ル シャレー 1:08:11 74
95 0:36:14 酒井 梨央 北多摩陸上部OG 1:08:13 75
96 0:36:17 関口 貴行 夜王 1:10:55 103
97 0:36:22 志村 明人 生化学ロールスロイス 1:10:02 94
98 0:36:31 中谷 隆秀 すずらんB 1:05:39 55
99 0:36:32 金子 裕子 所沢マラソン会なでしこ 1:13:44 126
100 0:36:33 岩下 一郎 狭山走友会B 1:06:16 61
100 0:36:33 渡邊 健紀 農と緑の走友会 1:12:20 115
102 0:36:37 渕脇 毅 あおぞらRC-C 1:12:26 116
103 0:36:40 安原 浩司 ひがしりくぶOB C 1:02:30 31
104 0:36:43 藤澤 輝男 鴻池運輸株式会社陸上B 1:13:42 123
105 0:36:47 大友 寛太郎 森永乳業 利根 1:14:15 131
106 0:36:49 鈴木 博 鴻池運輸株式会社陸上A 1:07:17 67
107 0:36:54 海老原 通代 アスロンズA 1:10:42 101
108 0:36:55 土橋 拓斗 ATSUKAJU 1:08:52 84
109 0:36:56 渡邉 貴哉 ひがしりくぶOB D 1:10:48 102
110 0:37:07 村上 礼治 SRC-1 1:19:47 162
111 0:37:12 恩田 慶太 ひがしりくぶOB A 1:08:27 79
112 0:37:14 蜂谷 章司 あべまる会 1:21:43 172
113 0:37:15 五味 純子 三越伊勢丹駅伝競走部A 1:05:51 58
114 0:37:21 三好 健太 都立八王子東高等学校 1:04:38 48
115 0:37:37 小峰 邦子 RYQUE A 1:14:30 133
115 0:37:37 神谷 浩之 生化学チバニアン 1:16:01 141
117 0:37:43 竹島 顕志 あおぞらRC-A 1:11:13 107
118 0:37:44 寒木 敬太 Clap! 1:17:00 148
119 0:37:58 城 崇之 酒志貫徹!2018 1:16:30 145
120 0:38:02 関口 貴 南公園ランナーズ 1:12:10 114
120 0:38:02 高本 啓司 所沢走友会B 1:14:39 135
122 0:38:07 内藤 千鶴 タートルズB 1:13:43 125
123 0:38:13 手塚 正浩 アスロンズD 1:11:08 106
123 0:38:13 八重樫 優一 生化学:翔優和卓 1:17:02 149
125 0:38:17 北野 京子 TBA陸上部C 1:16:03 143
126 0:38:25 進藤 充 タートルズC 1:18:24 154
127 0:38:29 木谷 宣子 T.TAKEZOO1 1:08:47 82
128 0:38:30 北嶋 悠 川口青陵高校OP海組 1:11:01 104
129 0:38:32 石川 裕之 核天C 1:09:55 90
129 0:38:32 峰吉 貴寿 多摩事務魂 1:11:23 108
129 0:38:32 兼本 英喜 マーリエ198 1:16:32 146
129 0:38:32 鈴木 和也 東京医療 チーム丸尾 1:27:06 187
133 0:38:47 島田 優佑 大和会C 1:09:54 89
134 0:38:55 長谷川 貴史 アスロンズB 1:12:57 117
135 0:39:04 天野 鉄也 昭和54 1:08:05 73
136 0:39:06 仲 則和 SRCたろう 1:09:44 88
137 0:39:07 長尾 真吾 森永乳業大和工場A 1:12:00 112
137 0:39:07 鈴木 宏岳 信越駅伝部2 1:13:41 122
139 0:39:08 塚原 康正 アルファロメオ 1:10:22 98
140 0:39:10 増田 友子 NPM Team-B 1:18:33 155
141 0:39:24 藤原 直樹 クソソソ 1:25:50 183
142 0:39:30 木内 佑里 生化学フェザーズ 1:16:56 147
143 0:39:33 大森 利雄 青梅走ろう会チームC 1:16:25 144
144 0:39:38 久保 拓也 東優音読する訓読する 1:30:28 191
145 0:39:48 清水 翔太 J’sオールドマン 1:17:48 152
146 0:39:57 布袋 満男 所沢走友会C 1:13:41 121
147 0:39:59 井川 祐介 東京医療センター小幡組 1:24:50 180
148 0:40:06 稲村 典昭 生化学謎のおっさんズ 1:13:58 130
149 0:40:07 飯田 雄祐 イグサ 1:10:15 97
150 0:40:11 高見澤 佳晃 チーム屋台 1:22:41 176
151 0:40:16 山下 勝也 所沢マラソン会みどり 1:12:01 113
152 0:40:19 安部 武良 城北クラブB 1:13:22 119
153 0:40:21 岸 伊織 シティボーイズA 1:13:42 124
154 0:40:49 渋谷 智彦 森永乳業東京工場C 1:14:39 134
155 0:40:53 齋藤 佐智子 天狗ストライダーズ 1:20:26 167
156 0:40:54 富部 浩幸 ヤドランナーズ 1:15:02 137
157 0:40:56 森河 久恵 ザ・ドンソクズ 1:19:32 161
158 0:40:57 松下 稔 ヤマトスピリッツ 1:13:54 129
159 0:41:12 野村 一也 菊池建設E 1:20:36 169
160 0:41:21 生越 正和 Team TSUNA 1:13:41 120
161 0:41:25 岡田 大二郎 GOOK 1:17:22 150
162 0:41:27 新井 知誉 Goメロディー 1:20:11 165
163 0:41:36 森本 啓太 SRC-2 1:25:37 182
164 0:41:38 飯田 真由巳 SRCガーリー 1:09:59 92
165 0:41:44 三澤 裕子 牛乳配達屋さん 1:22:09 174
166 0:41:53 鈴木 英里子 生化学ミスグランプリ 1:20:51 170
167 0:42:36 白谷 征也 JPKK 1:18:49 157
168 0:42:37 石高 拓也 大和会B 1:21:49 173
169 0:42:43 館林 定雄 生化学あきるの+ 1:18:59 158
170 0:42:44 伊藤 真貴子 マッツ乙女倶楽部 1:18:15 153
171 0:43:04 塚本 宣明 シティボーイズ 1:20:00 164
172 0:43:41 木下 裕介 新進小平市陸上部 1:27:47 190
173 0:43:43 Soeda Taku Machicrew 1:17:29 151
174 0:43:45 西條 雅美 SRCはなこ 1:14:22 132
175 0:43:46 飯島 健一 違うだろーこのハラー! 1:27:46 189
176 0:43:47 中園 大貴 チームはらのひ 1:20:31 168
177 0:44:12 水口 朋保 オッサンズMORE 1:14:59 136
178 0:44:21 青木 康 チームとんぼ 1:23:42 177
178 0:44:21 相田 宇内 RYQUE B 1:25:32 181
180 0:44:38 藤瀬 裕貴 生化学インティライミ 1:20:13 166
181 0:44:45 深沢 祐太 数理システム 1:24:06 179
182 0:44:55 嶋谷 彬宏 生化学の魔法使いと弟子 1:26:51 186
183 0:44:57 谷 朋子 FunRunners 1:13:47 127
184 0:45:21 秋本 登 チームおおわだ 1:31:27 192
185 0:45:27 西 保夫 チームおおわだB 1:26:51 185
186 0:46:22 保科 潤哉 チーム不丈和音 1:31:58 194
187 0:46:23 松野 浩 水曜会 1:22:38 175
188 0:46:37 西澤 美弥 火曜会 1:24:01 178
189 0:47:24 島津 佳奈 711昭島中神 1:21:19 171
190 0:47:32 本吉 和貴子 川口青陵高校OP空組 1:26:51 184
191 0:48:05 吉田 雄大 KR 1:19:57 163
192 0:48:08 小林 映一郎 さわやか15 1:19:11 160
193 0:49:12 渡辺 雄一郎 NPM Team-A 1:27:09 188
194 0:49:18 飯 正志郎 何故カシオペアスイーツ 1:31:30 193
195 0:49:38 奥木 和博 Runらんダイマップ 1:36:52 196
196 0:49:43 入江 章友 チーム古民家 1:34:44 195
–:–:– 渡部 誠理 西武鉄道B –:–:–
–:–:– 内野 茂広 所沢哲人会A –:–:–

2018 3区(7.242km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:27 大島 禎央 大宮自衛隊 1:11:47 1
2 0:25:59 大淵 青哉 都立東大和高校 1:15:53 3
3 0:26:04 恒吉 奨 大宮自衛隊B 1:14:44 2
4 0:26:51 木村 成男 日本航空電子A 1:19:57 5
5 0:27:02 神山 敦 三越伊勢丹駅伝競走部A 1:32:53 21
6 0:27:25 薄田 哲平 創価高等学校 1:19:32 4
7 0:27:35 塚野 楓 喜多方市体育協会チーム 1:30:38 18
8 0:27:41 飯島 勝起 あおぞらRC-S 1:24:26 8
9 0:27:51 松井 教夫 多摩湖RC-A 1:26:05 10
10 0:27:55 伊賀上 恭子 TBA陸上部A 1:33:07 22
11 0:28:19 中村 洋一 信越駅伝部2 1:42:00 67
12 0:28:42 浅間 悠介 末脚ダイナマイト 1:22:27 7
13 0:28:47 佐藤 淳 ヤクタターズ 1:20:56 6
14 0:29:08 守重 和哉 昭和第一学園高校 1:29:31 15
15 0:29:18 佐々木 大輔 柏市役所 1:26:16 11
16 0:29:25 中川 雅文 あおぞらRC-A 1:40:38 55
17 0:29:27 大倉 祥 ZONY 1:41:16 59
18 0:29:33 須貝 顕一 違うだろーこのハラー! 1:57:19 149
19 0:29:38 守屋 颯人 都立八王子東高等学校 1:34:16 29
20 0:29:59 岸 康孝 所沢走友会A 1:35:13 34
21 0:30:15 川添 泰 初音フェニックス韋駄天 1:26:04 9
22 0:30:36 大村 渉 所沢マラソン会あおぞら 1:34:00 27
22 0:30:36 笠原 督之 大和会A 1:34:03 28
24 0:30:57 榎戸 健一 チーム890y 1:28:18 12
25 0:31:06 小林 和雄 チームCOBACOBA 1:32:28 20
26 0:31:11 木村 涼太郎 矢川家 1:36:03 39
27 0:31:25 新井 俊介 月曜会 1:34:55 31
28 0:31:26 花房 宏幸 イグサ 1:41:41 64
29 0:31:33 興津 葉音 核天C 1:41:28 61
30 0:31:51 雨宮 良介 鴻池運輸株式会社陸上A 1:39:08 46
31 0:31:53 白石 勇 城山人 1:36:05 40
32 0:32:03 新井 翔太 チーム890o 1:38:51 44
33 0:32:09 林 博 核天B 1:38:56 45
34 0:32:12 梅澤 秀平 森永乳業東京工場C 1:46:51 93
35 0:32:24 松井 卓也 サムライスピリッツ 1:33:34 24
36 0:32:25 山邊 薫一郎 牛乳配達屋さん 1:54:34 133
37 0:32:26 山上 ゆきの 天馬RC 1:35:58 37
38 0:32:27 郷原 康樹 Goメロディー 1:52:38 123
39 0:32:30 池田 和正 青梅三田走ろう会 1:39:28 49
40 0:32:39 竹田 隆夫 城北クラブA 1:30:23 17
41 0:32:40 後藤 晃希 鴻池運輸株式会社陸上B 1:46:22 88
42 0:32:47 西 直樹 神明おやじの会 1:41:50 65
43 0:32:50 松田 拓也 走れ松田 1:35:03 32
44 0:32:55 島崎 均 ペガサスA 1:35:36 35
45 0:33:00 鈴木 準 三越伊勢丹駅伝競走部B 1:39:40 50
46 0:33:01 佐藤 瑞樹 Runらんダイマップ 2:09:53 191
47 0:33:04 近藤 朝菜 すずらんC 1:29:06 14
48 0:33:05 佐々木 孝智 新進小平市陸上部 2:00:52 164
49 0:33:10 山本 武 ヤマトスピリッツ 1:47:04 94
50 0:33:15 石渡 雅哉 森永乳業大和工場A 1:45:15 80
51 0:33:16 河合 剛 BAN BAN BAN 1:29:31 16
52 0:33:17 高崎 駿 チームはらのひ 1:53:48 130
53 0:33:25 杉田 昌隆 あおぞらRC-B 1:40:22 53
54 0:33:28 中澤 勇人 菊池建設A 1:34:40 30
54 0:33:28 宮永 隆司 初音フェニックス福の神 1:40:57 56
56 0:33:29 高津 治 水滴君と愉快な仲間たち 1:35:05 33
57 0:33:31 舩山 奨 生化学イェェエエーィ! 1:31:58 19
58 0:33:33 古川 由美子 アスロンズB 1:46:30 89
59 0:33:34 柏 正俊 すずらんB 1:39:13 48
60 0:33:38 平野 嵩 チーム不丈和音 2:05:36 181
61 0:33:42 増田 浩二 ザ・ドンソクズ 1:53:14 126
62 0:33:46 田中 政光 クロスブレイスR.C. 1:39:45 51
63 0:33:53 渡邉 真人 生化学謎のおっさんズ 1:47:51 98
64 0:34:08 小室 秀之 何故カシオペアスイーツ 2:05:38 182
65 0:34:09 青苅 友和 SRCガーリー 1:44:08 74
66 0:34:13 戸塚 賢一郎 ヤクタターズB 1:28:52 13
67 0:34:22 加藤 禎博 核天E 1:38:09 42
68 0:34:25 鳥居 大地 チーム屋台 1:57:06 147
69 0:34:28 西淵 孝幸 日立国際電気RC 1:33:53 26
70 0:34:32 小関 一生 追い込まれればやるかも 1:39:46 52
71 0:34:36 石田 祐貴 森永乳業大和工場B 1:45:11 79
72 0:34:48 高橋 勇 狭山走友会B 1:41:04 57
73 0:34:53 佐藤 美希 城北クラブB 1:48:15 103
74 0:34:55 徳永 代介 マッツ倶楽武 1:35:39 36
75 0:35:00 長瀬 一 菊池建設B 1:38:43 43
76 0:35:10 大嶋 雄 OYJ38A 1:43:13 70
77 0:35:15 小島 一夫 FunRunners 1:49:02 109
78 0:35:21 東 優 東優音読する訓読する 2:05:49 183
79 0:35:27 佐矢野 圭悟 私を多摩湖に連れてって 1:43:48 72
80 0:35:33 藤野 優 東京多摩青果A 1:48:45 106
80 0:35:33 小出 晃久 JPKK 1:54:22 132
82 0:35:36 丸田 桂介 あおぞらRC-C 1:48:02 100
83 0:35:37 鈴木 敏夫 農と緑の走友会 1:47:57 99
84 0:35:38 栗田 隆 アスロンズC 1:45:35 83
85 0:35:39 堀越 英治 SRCたろう 1:45:23 82
85 0:35:39 小板橋 郁穂 ヤドランナーズ 1:50:41 116
87 0:35:40 山口 大貴 大和会D 1:45:44 84
88 0:35:41 松本 喜信 チームwithK 1:44:32 75
88 0:35:41 藤原 直人 生化学インティライミ 1:55:54 140
90 0:35:42 新藤 宏聡 新小平市陸上部 1:41:54 66
91 0:35:43 猪口 祐基 しまとも学院大学M 1:44:39 77
92 0:35:49 武田 晃 生化学ロールスロイス 1:45:51 85
93 0:35:54 藤間 航平 夜王 1:46:49 92
94 0:35:55 圷 秀隆 西武鉄道東大和市駅RC 1:41:27 60
95 0:35:58 夏目 貴志 チーム古民家 2:10:42 192
96 0:36:00 寒木 佳央里 Clap! 1:53:00 125
97 0:36:06 堀越 隆一 菊池建設E 1:56:42 143
98 0:36:17 久保 孝利 生化学あきるの+ 1:55:16 139
99 0:36:23 奈良 征哉 東京多摩青果B 1:39:11 47
100 0:36:25 ドンバン マン 711昭島中神 1:57:44 151
101 0:36:26 川田 ちひろ ATSUKAJU 1:45:18 81
102 0:36:29 片山 学 オッサンズMORE 1:51:28 118
103 0:36:30 鈴木 美和 天狗ストライダーズ 1:56:56 145
104 0:36:51 野﨑 佳澄 ル シャレー 1:45:02 78
104 0:36:51 大木 明美 アスロンズA 1:47:33 97
106 0:37:04 山本 宗孝 酒志貫徹!2018 1:53:34 129
107 0:37:08 星 裕貴 生化学の魔法使いと弟子 2:03:59 177
108 0:37:10 小笠原 和雅 しまとも学院大学C 1:47:16 95
109 0:37:17 荒谷 健道 ウルトラ警備隊 1:37:41 41
110 0:37:18 菅瀬 優生 チョコピーナッツバター 1:41:37 63
110 0:37:18 藤井 雄輔 水玉ちゃん親衛隊 1:52:21 121
112 0:37:39 小高 祐樹 信越駅伝部1 1:40:28 54
113 0:37:41 伊藤 美那子 関東日本フード 1:33:10 23
113 0:37:41 浦西 郁江 TBA陸上部B 1:48:16 104
113 0:37:41 鈴木 寛之 菊池建設C 1:49:17 111
116 0:37:42 池田 真枝 北多摩陸上部OG 1:45:55 86
117 0:37:47 錦織 大輔 大和会B 1:59:36 159
118 0:37:49 大塚 尚吾 八王子おやじ連合 1:49:17 110
119 0:37:50 小林 祐都 チョコレートブラウニー 1:36:00 38
120 0:37:52 後藤 八郎 所沢走友会B 1:52:31 122
121 0:38:06 笠原 正寛 東京医療センター小幡組 2:02:56 171
121 0:38:06 橋本 卓麿 東京医療 チーム丸尾 2:05:12 180
123 0:38:13 吉川 恭平 ブレリオ30 1:46:42 91
124 0:38:19 新垣 史晴 RYQUE B 2:03:51 175
125 0:38:22 江崎 翔平 核天A 1:33:43 25
126 0:38:24 太田 康平 スマイルランナーズ 1:44:05 73
127 0:38:26 原島 宏司 昭和54 1:46:31 90
128 0:38:44 梶 恵司 青梅走ろう会チームC 1:55:09 138
129 0:38:59 池田 昌司 チームうまべぇ防災組+ 1:42:09 68
130 0:39:00 阿部 滉大 SHAY 1:49:00 108
131 0:39:01 前池 愛 ひがしりくぶOB C 1:41:31 62
131 0:39:01 宮沢 聖和 シティボーイズA 1:52:43 124
133 0:39:10 大久保 徹 核天D 1:42:53 69
134 0:39:12 今井 慎人 チームパリピー 1:48:33 105
135 0:39:22 原 広淳 南公園ランナーズ 1:51:32 119
136 0:39:26 内野 勝博 シティボーイズ 1:59:26 158
137 0:39:30 吉村 秀行 ココロイキ 1:48:09 102
138 0:39:37 平野 加奈子 ひがしりくぶOB A 1:48:04 101
139 0:39:39 井上 悦子 タートルズB 1:53:22 127
140 0:39:44 西原 崇 あおぞらRC-D 1:50:51 117
141 0:39:49 渡辺 尚弥 水曜会 2:02:27 170
142 0:39:50 野口 茂樹 大和会C 1:49:44 113
143 0:39:53 佐藤 禎徳 アルファロメオ 1:50:15 114
144 0:39:56 神 正人 川口青陵高校OP空組 2:06:47 185
145 0:40:00 金沢 倫子 TBA陸上部C 1:56:03 141
146 0:40:02 高橋 昭代 青梅走ろう会チームB 1:47:27 96
147 0:40:07 久米 晋輔 すずらんA 1:41:08 58
148 0:40:16 鈴木 愛美 ひがしりくぶOB B 1:43:44 71
149 0:40:30 矢生 恭平 国府台病院 看宿C棟 1:46:13 87
150 0:40:41 柚木原 美帆 CH run crew 1:44:35 76
151 0:40:43 荒井 直哉 J’sオールドマン 1:58:31 153
152 0:40:49 杉江 祐哉 森永乳業 利根 1:55:04 135
153 0:40:56 鳥谷部 悠 生化学ゴールド 1:49:20 112
154 0:41:03 畠山 和久 生化学じゃんぷ 1:57:04 146
155 0:41:07 山下 依里 チームおおわだB 2:07:58 188
156 0:41:23 赤池 慎一 所沢マラソン会みどり 1:53:24 128
157 0:41:26 笠原 邦夫 Youは何しに多摩湖へ 2:00:10 161
158 0:41:27 三浦 祐幸 所沢走友会C 1:55:08 137
158 0:41:27 藤野 樹 KR 2:01:24 168
160 0:41:40 Kuse Tetsuya Machicrew 1:59:09 155
161 0:41:42 白銀 泰一 生化学チバニアン 1:57:43 150
162 0:41:47 丸田 千草 SRC-1 2:01:34 169
163 0:42:05 森川 侑太 菊池建設D 1:57:12 148
163 0:42:05 福地 健太郎 さわやか15 2:01:16 166
165 0:42:08 武市 優美 マッツ乙女倶楽部 2:00:23 162
166 0:42:21 栗原 史年 チームとんぼ 2:06:03 184
167 0:42:22 佐々木 庸郎 SRCはなこ 1:56:44 144
168 0:42:30 高石 由佳 多摩湖の黒豹になれ 1:50:22 115
169 0:42:47 麻生 和子 タートルズA 1:58:44 154
170 0:42:52 丸林 圭輔 あべまる会 2:04:35 178
171 0:42:55 松本 めぐみ 所沢マラソン会なでしこ 1:56:39 142
172 0:43:03 樋口 美音 生化学ミスグランプリ 2:03:54 176
173 0:43:05 久保 雅明 火曜会 2:07:06 187
174 0:43:20 吉川 弘輝 ほろ酔ひFamily 1:51:46 120
175 0:44:02 新井 智美 ひがしりくぶOB D 1:54:50 134
176 0:44:07 荒尾 京子 青梅走ろう会チームA 1:48:51 107
177 0:44:12 保坂 拓 生化学フェザーズ 2:01:08 165
178 0:44:15 高橋 和美 生化学:翔優和卓 2:01:17 167
179 0:44:28 和田 悠暉 数理システム 2:08:34 190
180 0:45:04 増田 松敏 NPM Team-B 2:03:37 172
181 0:45:07 鈴木 正美 チームおおわだ 2:16:34 196
182 0:45:19 福井 彰夫 タートルズC 2:03:43 173
183 0:45:20 林田 恭平 NPM Team-A 2:12:29 193
184 0:45:33 寺岡 政彦 RYQUE A 2:00:03 160
185 0:46:19 鈴木 幸子 T.TAKEZOO1 1:55:06 136
186 0:46:21 田島 豊 狭山走友会A 1:53:53 131
187 0:46:52 深澤 聡 クソソソ 2:12:42 194
188 0:46:57 生越 広美 Team TSUNA 2:00:38 163
189 0:47:10 三沢 貴子 川口青陵高校OP海組 1:58:11 152
190 0:47:48 小橋 直文 多摩事務魂 1:59:11 156
191 0:48:15 高橋 裕美 アスロンズD 1:59:23 157
192 0:48:32 細田 彰 マーリエ198 2:05:04 179
193 0:49:10 岡田 勝彦 ペガサスB 2:08:10 189
194 0:49:24 中里 有 SRC-2 2:15:01 195
195 0:49:29 山田 みよ子 GOOK 2:06:51 186
196 0:49:52 村野 沙織 建コンA 2:03:46 174
–:–:– 山本 このみ 西武鉄道B –:–:–
–:–:– 石井 光子 所沢哲人会A –:–:–

2018 4区(7.242km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:02 大田原 拓矢 大宮自衛隊 1:35:49 1
2 0:24:49 小林 拓道 牛乳配達屋さん 2:19:23 74
3 0:25:26 布施 嘉之 大宮自衛隊B 1:40:10 2
4 0:25:52 原 浩一郎 所沢マラソン会あおぞら 1:59:52 16
5 0:25:57 岡本 海斗 末脚ダイナマイト 1:48:24 6
6 0:26:11 田巻 広海 創価高等学校 1:45:43 4
7 0:26:15 日置 大輔 都立東大和高校 1:42:08 3
8 0:26:16 谷本 将幸 あおぞらRC-S 1:50:42 7
9 0:26:22 佐藤 亮人 イグサ 2:08:03 33
10 0:26:37 斎藤 康洋 サムライスピリッツ 2:00:11 18
11 0:26:57 穴原 健 所沢走友会A 2:02:10 20
12 0:26:58 榎戸 建斗 昭和第一学園高校 1:56:29 10
13 0:27:27 野沢 智博 ヤクタターズ 1:48:23 5
14 0:27:32 小池 孝範 あおぞらRC-C 2:15:34 56
15 0:27:44 東藤 健志 生化学イェェエエーィ! 1:59:42 15
16 0:27:46 山内 孝志 FunRunners 2:16:48 57
17 0:28:13 伊藤 鴻 喜多方市体育協会チーム 1:58:51 14
18 0:28:31 渡邊 諒 水滴君と愉快な仲間たち 2:03:36 23
19 0:28:41 山内 雄喜 TBA陸上部A 2:01:48 19
20 0:28:48 小林 塁 森永乳業大和工場B 2:13:59 50
21 0:29:18 牟田 大作 多摩湖の黒豹になれ 2:19:40 77
22 0:29:21 久保田 裕也 都立八王子東高等学校 2:03:37 24
23 0:29:24 渡辺 一弘 三越伊勢丹駅伝競走部A 2:02:17 21
24 0:29:26 斉藤 隼人 ヤクタターズB 1:58:18 13
25 0:29:50 造免 克典 城山人 2:05:55 30
25 0:29:50 森田 周一 あおぞらRC-B 2:10:12 37
27 0:29:54 デーヴィス アシュリー ATSUKAJU 2:15:12 55
28 0:29:55 高橋 英則 核天A 2:03:38 25
29 0:29:59 千徳 恒憲 JPKK 2:24:21 97
30 0:30:07 岡 浩二郎 初音フェニックス韋駄天 1:56:11 9
31 0:30:09 永安 順之助 何故カシオペアスイーツ 2:35:47 145
32 0:30:35 山崎 仁 水玉ちゃん親衛隊 2:22:56 89
32 0:30:35 江口 敬広 大和会B 2:30:11 122
34 0:30:36 中村 夏主 チーム屋台 2:27:42 116
35 0:30:43 池田 優 夜王 2:17:32 60
36 0:30:49 松丸 宏司 Youは何しに多摩湖へ 2:30:59 127
37 0:30:55 馬場 康典 関東日本フード 2:04:05 26
38 0:31:09 浜端 一範 アスロンズA 2:18:42 69
39 0:31:12 津久井 崇史 核天C 2:12:40 43
40 0:31:20 外山 高広 多摩湖RC-A 1:57:25 11
41 0:31:27 宮成 美妃 柏市役所 1:57:43 12
42 0:31:28 横田 雄士 走れ松田 2:06:31 32
43 0:31:29 小林 直人 日本航空電子A 1:51:26 8
44 0:31:31 大倉 祥 GOOK 2:38:22 157
45 0:31:37 小野田 裕彰 チーム890y 1:59:55 17
45 0:31:37 満田 恵 すずらんA 2:12:45 44
47 0:31:46 西村 泰信 チョコピーナッツバター 2:13:23 48
48 0:31:51 小林 平太 チームCOBACOBA 2:04:19 28
49 0:31:55 上田 広司 日立国際電気RC 2:05:48 29
50 0:32:08 Nakayama Kenichi Machicrew 2:31:17 129
51 0:32:14 館林 孝幸 大和会A 2:06:17 31
51 0:32:14 梅林 繁 青梅三田走ろう会 2:11:42 40
53 0:32:21 若尾 達也 チーム890o 2:11:12 39
54 0:32:28 中込 康和 クロスブレイスR.C. 2:12:13 41
55 0:32:36 早野 未明 追い込まれればやるかも 2:12:22 42
56 0:32:39 吉田 幸平 森永乳業大和工場A 2:17:54 65
57 0:32:51 池田 美穂 北多摩陸上部OG 2:18:46 70
58 0:32:52 阿部 道彦 農と緑の走友会 2:20:49 79
59 0:32:53 澤田 裕一 チームうまべぇ防災組+ 2:15:02 53
60 0:33:04 林 豊 マッツ倶楽武 2:08:43 35
61 0:33:05 坂本 光雄 ル シャレー 2:18:07 67
62 0:33:16 三上 健介 神明おやじの会 2:15:06 54
63 0:33:28 工藤 幸治 ヤマトスピリッツ 2:20:32 78
64 0:33:33 渕上 拓朗 菊池建設A 2:08:13 34
65 0:33:35 赤荻 諒 生化学じゃんぷ 2:30:39 125
66 0:33:37 西井 めぐみ 生化学チバニアン 2:31:20 130
67 0:33:42 鵜篭 威行 三越伊勢丹駅伝競走部B 2:13:22 47
68 0:33:47 中山 章 青梅走ろう会チームC 2:28:56 121
69 0:33:57 井関 泰志 OYJ38A 2:17:10 59
70 0:34:03 佐々木 塁 クソソソ 2:46:45 176
71 0:34:15 鈴木 教義 すずらんC 2:03:21 22
71 0:34:15 服部 俊一 SRC-1 2:35:49 146
73 0:34:21 矢川 瑚都 矢川家 2:10:24 38
74 0:34:22 松村 卓也 ヤドランナーズ 2:25:03 102
75 0:34:25 藤原 篤史 ペガサスB 2:42:35 168
76 0:34:34 駒瀬 拓矢 BAN BAN BAN 2:04:05 27
77 0:34:41 矢後 敦司 東優音読する訓読する 2:40:30 161
78 0:34:48 川井 聖一 城北クラブB 2:23:03 90
79 0:34:50 山田 昌弘 オッサンズMORE 2:26:18 109
80 0:34:51 飯塚 可奈子 マッツ乙女倶楽部 2:35:14 142
81 0:34:52 向井 雅裕 大和会C 2:24:36 100
82 0:35:03 天沼 広充 東京多摩青果A 2:23:48 93
83 0:35:06 石崎 広幸 ココロイキ 2:23:15 91
84 0:35:07 加賀 英資 ひがしりくぶOB B 2:18:51 73
85 0:35:21 矢立 乃里絵 SRCはなこ 2:32:05 131
86 0:35:28 小野寺 弥一郎 核天B 2:14:24 51
87 0:35:29 小林 幹広 南公園ランナーズ 2:27:01 113
88 0:35:33 内藤 高志 スマイルランナーズ 2:19:38 75
89 0:35:34 松本 憲和 鴻池運輸株式会社陸上A 2:14:42 52
90 0:35:35 中川 多津雄 所沢走友会B 2:28:06 117
91 0:35:39 森村 瑞樹 新進小平市陸上部 2:36:31 150
92 0:35:43 山元 賢次郎 SHAY 2:24:43 101
93 0:35:46 栃木 直人 菊池建設D 2:32:58 135
94 0:35:48 大平 直人 チームパリピー 2:24:21 96
95 0:35:51 鶴巻 恵 Clap! 2:28:51 120
96 0:36:00 長濱 裕作 チーム古民家 2:46:42 175
97 0:36:05 藤野 翔太 SRCたろう 2:21:28 82
98 0:36:11 須賀 直樹 菊池建設E 2:32:53 134
99 0:36:21 海野 晴夫 西武鉄道東大和市駅RC 2:17:48 63
100 0:36:22 青木 克実 鴻池運輸株式会社陸上B 2:22:44 88
100 0:36:22 橋本 卓也 ひがしりくぶOB A 2:24:26 99
102 0:36:24 湯本 健太 ひがしりくぶOB C 2:17:55 66
103 0:36:30 貫井 克雄 ZONY 2:17:46 62
104 0:36:34 福島 和樹 さわやか15 2:37:50 155
105 0:36:36 青山 善樹 信越駅伝部1 2:17:04 58
105 0:36:36 鈴木 武志 八王子おやじ連合 2:25:53 106
107 0:36:44 丈達 浩章 チーム不丈和音 2:42:20 166
108 0:36:48 瀬尾 謙一郎 初音フェニックス福の神 2:17:45 61
109 0:36:50 小林 千鶴 天馬RC 2:12:48 45
110 0:36:51 渡邉 綾 信越駅伝部2 2:18:51 72
111 0:36:54 松澤 憲時 しまとも学院大学C 2:24:10 94
112 0:36:57 森田 貴博 東京医療 チーム丸尾 2:42:09 165
113 0:37:00 荒木 修 狭山走友会A 2:30:53 126
114 0:37:01 武田 郷史 昭和54 2:23:32 92
115 0:37:02 加藤 厚司 チームwithK 2:21:34 83
116 0:37:06 青木 拓朗 狭山走友会B 2:18:10 68
117 0:37:21 藤掛 元気 しまとも学院大学M 2:22:00 85
118 0:37:24 山岸 由 マーリエ198 2:42:28 167
119 0:37:25 田中 友規 アスロンズD 2:36:48 152
120 0:37:31 近江 英明 酒志貫徹!2018 2:31:05 128
121 0:37:32 川鍋 信夫 青梅走ろう会チームA 2:26:23 110
122 0:37:34 佐々木 なぎさ チョコレートブラウニー 2:13:34 49
123 0:37:54 田原 安彦 月曜会 2:12:49 46
124 0:38:03 内山 健太 SRCガーリー 2:22:11 86
125 0:38:08 寺崎 萌香 KR 2:39:32 160
126 0:38:10 中野田 伸治 水曜会 2:40:37 162
127 0:38:11 辻 安洋 TBA陸上部B 2:26:27 111
128 0:38:23 小川 浩志 青梅走ろう会チームB 2:25:50 105
129 0:38:28 岩下 光 核天D 2:21:21 80
130 0:38:32 武野 安 生化学ロールスロイス 2:24:23 98
131 0:38:34 山下 清隆 Team TSUNA 2:39:12 159
132 0:38:44 萩原 潤 城北クラブA 2:09:07 36
133 0:38:54 塩沢 明 チームおおわだB 2:46:52 177
134 0:38:57 檜山 幸夫 森永乳業東京工場C 2:25:48 104
135 0:39:07 小嶋 和輝 菊池建設C 2:28:24 118
136 0:39:12 原 健祐 違うだろーこのハラー! 2:36:31 151
137 0:39:13 押田 眞幸 チームおおわだ 2:55:47 193
138 0:39:17 宮寺 隆司 SRC-2 2:54:18 192
139 0:39:18 山口 光広 J’sオールドマン 2:37:49 154
140 0:39:20 山本 晃康 所沢走友会C 2:34:28 138
141 0:39:33 山下 慎太郎 あおぞらRC-D 2:30:24 124
142 0:39:43 福田 武夫 核天E 2:17:52 64
143 0:39:51 山下 直哉 生化学の魔法使いと弟子 2:43:50 170
144 0:39:57 伊藤 潤一郎 NPM Team-A 2:52:26 189
145 0:40:01 斎藤 和典 Goメロディー 2:32:39 133
146 0:40:03 村上 聡司 菊池建設B 2:18:46 71
147 0:40:08 大里 泰規 生化学フェザーズ 2:41:16 163
148 0:40:12 田中 優貴 生化学インティライミ 2:36:06 147
149 0:40:18 森岡 大典 T.TAKEZOO1 2:35:24 143
150 0:40:22 松本 淳一 Runらんダイマップ 2:50:15 185
151 0:40:26 井上 敏宏 すずらんB 2:19:39 76
152 0:40:30 横山 純 大和会D 2:26:14 108
153 0:40:31 佐々木 慶太 私を多摩湖に連れてって 2:24:19 95
154 0:40:42 柳原 英明 新小平市陸上部 2:22:36 87
155 0:40:44 佐藤 邦彦 ブレリオ30 2:27:26 114
156 0:41:01 月森 崇文 CH run crew 2:25:36 103
157 0:41:10 児玉 維光 チームはらのひ 2:34:58 141
158 0:41:19 上田 昴 森永乳業 利根 2:36:23 148
159 0:41:23 久保田 博久 シティボーイズA 2:34:06 137
160 0:41:31 藤本 勇希 数理システム 2:50:05 184
161 0:41:40 清水川 聡 ひがしりくぶOB D 2:36:30 149
162 0:41:41 榎戸 寧子 ザ・ドンソクズ 2:34:55 140
163 0:41:52 本坊 正三 ほろ酔ひFamily 2:33:38 136
164 0:41:55 海老根 博 天狗ストライダーズ 2:38:51 158
165 0:41:56 太田 由紀 アスロンズC 2:27:31 115
166 0:42:01 佐藤 友子 TBA陸上部C 2:38:04 156
167 0:42:05 植田 善彦 アルファロメオ 2:32:20 132
168 0:42:12 仁村 道男 所沢マラソン会みどり 2:35:36 144
169 0:42:15 江原 伸治 チームとんぼ 2:48:18 181
170 0:42:23 熊岡 直也 国府台病院 看宿C棟 2:28:36 119
171 0:42:28 箕輪 昌賢 東京多摩青果B 2:21:39 84
172 0:42:51 小幡 敏治 東京医療センター小幡組 2:45:47 172
173 0:43:02 阪口 繁 NPM Team-B 2:46:39 174
174 0:43:48 後藤 賢治 アスロンズB 2:30:18 123
175 0:43:54 グェンタン ス 711昭島中神 2:41:38 164
176 0:44:00 酒井 紀子 生化学ミスグランプリ 2:47:54 180
177 0:45:17 三縄 伸二 あおぞらRC-A 2:25:55 107
178 0:45:31 渡邉 聖崇 生化学ゴールド 2:34:51 139
179 0:45:46 広瀬 裕介 ペガサスA 2:21:22 81
180 0:46:10 高橋 翔吾 生化学:翔優和卓 2:47:27 179
181 0:46:41 渡辺 裕一 建コンA 2:50:27 186
182 0:46:51 神 彩 川口青陵高校OP空組 2:53:38 190
183 0:47:01 横山 和恵 所沢マラソン会なでしこ 2:43:40 169
184 0:47:29 山根 千恵美 タートルズA 2:46:13 173
185 0:47:44 田島 彰 シティボーイズ 2:47:10 178
186 0:48:34 須田 祥任 RYQUE B 2:52:25 188
187 0:49:04 高橋 悠気 ウルトラ警備隊 2:26:45 112
188 0:49:05 宮本 建司 生化学謎のおっさんズ 2:36:56 153
189 0:49:40 武田 智浩 多摩事務魂 2:48:51 182
190 0:50:31 渡部 静子 タートルズC 2:54:14 191
191 0:51:49 宇夫方 兼治 タートルズB 2:45:11 171
192 0:52:22 見崎 美知子 RYQUE A 2:52:25 187
193 0:54:24 久保 暁子 生化学あきるの+ 2:49:40 183
194 0:57:41 阿部 光孝 あべまる会 3:02:16 194
195 1:02:38 橋本 正四 火曜会 3:09:44 195
–:–:– 三沢 渉 川口青陵高校OP海組 –:–:–
–:–:– 星野 徹 西武鉄道B –:–:–
–:–:– 中村 信夫 所沢哲人会A –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

第27回 多摩湖駅伝(2017年3月20日)

多摩湖駅伝 画像
img via: 多摩湖駅伝 公式サイト

東京都東大和市で開催される、4人で1チーム(補欠2名・監督1名を含む最大7人)を編成し、多摩湖周りや都立狭山公園を走る駅伝大会「多摩湖駅伝」。第27回大会が、2017年3月20日(月・祝)に開催されます。ここでは、多摩湖駅伝 2017「多摩湖周回コースの部 (7.242km×4区)」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

多摩湖周回: 2018 2017 2016
公園周回: 2018 

2017 チーム総合結果

多摩湖駅伝 2017「多摩湖周回コースの部」の結果は以下の通りです。一般チーム・高校チーム・招待チームを合わせて掲載しています。多摩湖周回コースの部は、御殿場滝ヶ原自衛隊Aが1:33:29で制しました。

第27回 多摩湖駅伝大会 2017.3.20

動画: 7716chuo

【チーム総合結果】

  1. 1:33:29  御殿場滝ヶ原自衛隊A
  2. 1:35:30  東京経済大学A
  3. 1:36:14  御殿場滝ヶ原自衛隊B
  4. 1:38:41  東大和高校
  5. 1:39:21  ヤクタターズ
  6. 1:41:23  埼玉西部消防局
  7. 1:42:13  西武台高校
  8. 1:43:48  多摩湖RC-A
  9. 1:44:59  多摩川クラブ 駆
  10. 1:45:08  あおぞらRC S
  11. 1:45:45  日本航空電子A
  12. 1:45:59  西武鉄道駅伝部A
  13. 1:46:00  南多摩
  14. 1:46:57  横川ファミリー
  15. 1:47:26  南蛮連合Gold
  16. 1:49:50  都立八王子東高校
  17. 1:50:06  昭和第一学園高校
  18. 1:50:12  天馬RC
  19. 1:51:23  アラタプロジェクト
  20. 1:51:25  森永快速
  21. 1:51:36  CHUKU
  22. 1:53:15  海城高等学校
  23. 1:54:08  核天A
  24. 1:54:14  ガンダーラ
  25. 1:54:35  初音フェニックス韋駄天
  26. 1:55:55  南蛮連合B
  27. 1:56:35  ハチ支社駅伝部
  28. 1:56:52  温泉マラソン部混浴
  29. 1:56:56  城北クラブA
  30. 1:57:18  航空公園RC-A’

2017 1区(7.242km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:54 蓑和 廣太朗 八木軽便鉄道 0:22:54 1
2 0:23:18 原田 景人 ヤクタターズ 0:23:18 2
3 0:23:25 高久 貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊A 0:23:25 3
4 0:23:37 神田 朝日 ガンダーラ 0:23:37 4
5 0:23:41 九津見 一樹 東京経済大学A 0:23:41 5
6 0:23:48 八嶋 宏晃 御殿場滝ヶ原自衛隊B 0:23:48 6
7 0:24:16 小林 拓道 森永快速 0:24:16 7
8 0:24:27 佐藤 周平 東大和高校 0:24:27 8
9 0:24:34 栗林 拓矢 横川ファミリー 0:24:34 9
10 0:24:39 北田 崚 西武台高校 0:24:39 10
11 0:24:49 久米谷 桂介 埼玉西部消防局 0:24:49 11
12 0:24:51 奥野 颯太 都立日野台高校A 0:24:51 12
13 0:24:54 北村 優志 日本航空電子A 0:24:54 13
14 0:25:00 田巻 広海 創価高校駅伝部 0:25:00 14
15 0:25:03 加藤 直哉 西武鉄道駅伝部A 0:25:03 15
16 0:25:05 加藤 仁士 すずらんB 0:25:05 16
17 0:25:08 三好 健太 都立八王子東高校 0:25:08 17
18 0:25:12 宮澤 友輝 海城高等学校 0:25:12 18
19 0:25:14 青山 大志 あおぞらRC S 0:25:14 19
20 0:26:01 横大路 広也 城北クラブA 0:26:01 20
21 0:26:10 安達 陽太 天馬RC 0:26:10 21
22 0:26:15 松井 教夫 多摩湖RC-A 0:26:15 22
23 0:26:25 青木 和光 核天A 0:26:25 23
24 0:26:30 清水 優輝 昭和第一学園高校 0:26:30 24
25 0:26:32 田子 祐輝 三越伊勢丹駅伝競争部 0:26:32 25
26 0:26:32 稲葉 悟 初音フェニックス韋駄天 0:26:32 26
27 0:26:37 清水 徹 多摩川クラブ 駆 0:26:37 27
28 0:26:57 土谷 歩太 南多摩 0:26:57 28
29 0:26:57 グリタ ニザール 南蛮連合Gold 0:26:57 29
30 0:27:07 杉田 翼 CHUKU 0:27:07 30
31 0:27:24 吉田 昇 航空公園RC-A’ 0:27:24 31
32 0:27:28 笹島 和浩 ハチ支社駅伝部 0:27:28 32
33 0:27:43 溝口 拓士 都立立川OB 0:27:43 33
34 0:28:02 山下 健太 CREW4 0:28:02 34
35 0:28:02 小槫 正樹 光和商事 0:28:02 35
36 0:28:07 山口 巌 生化学TTYH 0:28:07 36
37 0:28:28 橋本 訓 南蛮連合B 0:28:28 37
38 0:28:30 レオング ダレック 南蛮連合A 0:28:30 38
39 0:28:38 川島 悠輔 森永乳業利根A 0:28:38 39
40 0:28:38 若松 秀典 航空公園RC-C 0:28:38 40
41 0:28:46 七里 亮介 すずらんA 0:28:46 41
42 0:28:47 井川 辰郎 マッツ倶楽武 0:28:47 42
43 0:28:47 岩本 真次 チャラい藤間 0:28:47 43
44 0:28:49 綿谷 錬 航空公園RC-A 0:28:49 44
45 0:28:49 甲田 恵介 青梅走ろう会チームC 0:28:49 45
46 0:28:49 山口 雅寛 温泉マラソン部男湯 0:28:49 46
47 0:28:57 上野 海夢 昭和54 0:28:57 47
48 0:29:00 鎌田 賢治 ペガサスA 0:29:00 48
49 0:29:06 小林 直人 日本航空電子B 0:29:06 49
50 0:29:17 吉野 龍史 理学療法士連合 0:29:17 50
51 0:29:19 鈴木 由明 狭山走友会A 0:29:19 51
52 0:29:23 嶋永 誠二 すずらんC 0:29:23 52
53 0:29:27 保元 勇佑 自由の森学園高校 0:29:27 53
54 0:29:28 澤田 真也 西埼玉中央病院 0:29:28 54
55 0:29:33 斉藤 隼人 ヤクタターズB 0:29:33 55
56 0:29:36 藤原 新 アラタプロジェクト 0:29:36 56
57 0:29:50 荒川 叙之 ウルトラ警備隊 0:29:50 57
58 0:29:50 米川 正人 あおぞらRCーB 0:29:50 58
59 0:29:54 日野 勇二 クロスブレイスR.C. 0:29:54 59
60 0:29:55 吉武 英亮 信越駅伝部1 0:29:55 60
61 0:30:04 池田 洋一 サムライスピリッツ 0:30:04 61
62 0:30:04 宮川 昌也 北多摩西部消防署A 0:30:04 62
63 0:30:07 ドラウト アンドリュー 南蛮連合C 0:30:07 63
64 0:30:10 小川 勝也 モリスペクト 0:30:10 64
65 0:30:11 大野 達也 チームうまべえ防災組 0:30:11 65
66 0:30:17 石井 宏明 青梅走ろう会チームD 0:30:17 66
67 0:30:27 高原 一公 TBA陸上部A 0:30:27 67
68 0:30:28 名雪 徹 菊池建設A 0:30:28 68
69 0:30:31 岩渕 一馬 国府台病院チームてる 0:30:31 69
70 0:30:36 林 博 核天D 0:30:36 70
71 0:30:37 毛利 武 西武鉄道駅伝部B 0:30:37 71
72 0:30:45 野﨑 優 ル シャレー 0:30:45 72
73 0:30:52 日野 林太郎 信越駅伝部3 0:30:52 73
74 0:31:02 稲田 和也 ビアンコオッキオA 0:31:02 74
75 0:31:07 関下 誠 TECT 0:31:07 75
76 0:31:08 村上 慎一 海城陸上競技部顧問団 0:31:08 76
77 0:31:22 村上 大介 シティボーイズA 0:31:22 77
78 0:31:25 霧下 真吾 カメヨリハヤイ 0:31:25 78
79 0:31:26 篠田 一也 核天E 0:31:26 79
80 0:31:26 早坂 大紀 鴻池運輸株式会社B 0:31:26 80
81 0:31:33 山崎 裕幸 ヤスペクト 0:31:33 81
82 0:31:35 名取 卓哉 リスペクト 0:31:35 82
83 0:31:38 西本 徹 水滴君と愉快な仲間たち 0:31:38 83
84 0:31:39 後藤 耀一 温泉マラソン部混浴 0:31:39 84
85 0:31:41 田知行 良介 カメヨリヤバイ 0:31:41 85
86 0:31:43 鈴木 聡 西砂走ラン会 0:31:43 86
87 0:31:49 佐藤 史弥 喜多方市教育委員会職員チーム 0:31:49 87
88 0:31:52 笹原 誠 SKYSKY 0:31:52 88
89 0:31:54 赤池 慶祐 KASU 0:31:54 89
90 0:31:55 小関 響映 4小おやじの会 0:31:55 90
91 0:31:55 吉見 拓也 チーム吉 0:31:55 91
92 0:31:57 湊 勇人 いわき復興’S 関東 0:31:57 92
93 0:32:04 秋元 純 初音フェニックス福の神 0:32:04 93
94 0:32:04 池永 亮介 ネッシーを探す会 0:32:04 94
95 0:32:05 新井 俊介 月曜会 0:32:05 95
96 0:32:07 山本 武蔵 TEAM TAKEZO 0:32:07 96
97 0:32:08 吉田 和馬 森永準急 0:32:08 97
98 0:32:11 山口 光広 コモエスタ昭島 0:32:11 98
99 0:32:13 泉 智英 新小平市陸上部 0:32:13 99
100 0:32:13 高野 裕太郎 タカノーズ 0:32:13 100
101 0:32:14 渡辺 春行 Limixs 0:32:14 101
102 0:32:14 上田 晃平 信越駅伝部2 0:32:14 102
103 0:32:15 田中 伸和 木村家駅伝部Aチーム 0:32:15 103
104 0:32:16 関野 智和 0:32:16 104
105 0:32:20 伊達 亨 野村丸 0:32:20 105
106 0:32:27 国分 亮 OYJ38-B 0:32:27 106
107 0:32:27 荒川 雅之 iigusa 0:32:27 107
108 0:32:29 山内 昭二 城北クラブB 0:32:29 108
109 0:32:30 西山 晃好 ユカ~’s 0:32:30 109
110 0:32:30 源馬 和行 チーム源 0:32:30 110
111 0:32:31 加藤 裕太 核天C 0:32:31 111
112 0:32:32 宮下 龍馬 再起動不能部隊JIT 0:32:32 112
113 0:32:33 三上 江身子 所沢マラソン会あおぞら 0:32:33 113
114 0:32:36 島田 朋也 しまとも学院大学 0:32:36 114
115 0:32:41 近藤 聡史 ブレリオ30 0:32:41 115
116 0:32:47 松本 憲和 鴻池運輸株式会社A 0:32:47 116
117 0:32:47 近江 孝子 アルコール機関車17号 0:32:47 117
118 0:32:49 會津 真子 TBA陸上部B 0:32:49 118
119 0:32:49 武田 仁貴 北多摩西部消防署B 0:32:49 119
120 0:32:50 日熊 義昭 狭山走友会C 0:32:50 120
121 0:32:51 勝田 有美 所沢マラソン会なでしこ 0:32:51 121
122 0:32:52 佐藤 勇気 はやぶさ101号 0:32:52 122
123 0:32:55 小川 修 かがやき101号 0:32:55 123
124 0:32:55 石橋 哲弥 RSRA 0:32:55 124
125 0:32:57 山田 勇太 UNKUN 0:32:57 125
126 0:32:59 清野 敬 都武蔵OBねこあつめ会 0:32:59 126
127 0:33:03 高橋 徹太郎 ヤマトスピリッツ 0:33:03 127
128 0:33:07 新谷 空斗 TBAさくら 0:33:07 128
129 0:33:07 伊藤 政幸 生化学しもしも~ 0:33:07 129
130 0:33:10 植松 靖博 城北クラブC 0:33:10 130
131 0:33:10 上田 広司 RunQ-5 0:33:10 131
132 0:33:11 西崎 公哉 増戸ボーイズ 0:33:11 132
133 0:33:18 久米 駿介 生化学ルーキーズ 0:33:18 133
134 0:33:20 宮﨑 太穂 ホワイトクロス’17B 0:33:20 134
135 0:33:25 小林 塁 森永乳業大和工場A 0:33:25 135
136 0:33:29 本岡 順次 南公園ランナーズ 0:33:29 136
137 0:33:31 向井 雅裕 大和会 草 0:33:31 137
138 0:33:33 嶋形 将樹 ブレーメン 0:33:33 138
139 0:33:36 別府 史朗 赤福別有 0:33:36 139
140 0:33:39 佐々木 正徳 生化学なの? 0:33:39 140
141 0:33:44 武末 淳 OYJ38-A 0:33:44 141
142 0:33:47 石坂 弘樹 チーム石 0:33:47 142
143 0:33:54 山下 慎太郎 あおぞらRC-C 0:33:54 143
144 0:33:54 松原 北斗 菊池建設B 0:33:54 144
145 0:34:04 女屋 純一 生化学あきるの+ 0:34:04 145
146 0:34:04 市川 吉洋 マッツ倶楽部乙女チーム 0:34:04 146
147 0:34:04 横田 雄士 走れ松田 0:34:04 147
148 0:34:10 渕脇 毅 あおぞらRCーA 0:34:10 148
149 0:34:11 小泉 尚大 たまらんクラブ 0:34:11 149
150 0:34:16 大江 正章 農と緑の走友会 0:34:16 150
151 0:34:18 吉澤 豊 例の唐揚げ定食 0:34:18 151
152 0:34:18 永嶋 正義 狭山走友会B 0:34:18 152
153 0:34:21 小野寺 弥一郎 核天B 0:34:21 153
154 0:34:24 大塚 尚吾 八王子おやじ連合 0:34:24 154
155 0:34:49 阿部 悟 アスロンズA 0:34:49 155
156 0:34:49 江藤 将二 所沢マラソン会みどり 0:34:49 156
157 0:34:54 櫛野 大 航空公園RC-B 0:34:54 157
158 0:34:56 湯浅 透生 小金原軽便鉄道倶楽部 0:34:56 158
159 0:34:56 飯田 規央 ホワイトクロス’17A 0:34:56 159
160 0:35:00 柏木 裕次 ヤマト運輸新東京 0:35:00 160
161 0:35:02 岡田 和久 ミュンヘン 0:35:02 161
162 0:35:10 福田 竜一 達也 0:35:10 162
163 0:35:12 粕賀 正太郎 WAT 0:35:12 163
164 0:35:15 八重樫 優一 生化学やまぐちさんち 0:35:15 164
165 0:35:16 山本 圭介 東村山A 0:35:16 165
166 0:35:18 菅野 博樹 HOT-TUN 0:35:18 166
167 0:35:19 駒瀬 拓矢 森永オッサンズ 0:35:19 167
168 0:35:20 遠藤 準治 森永乳業東京工場C 0:35:20 168
169 0:35:22 志村 明人 生化学ライオンズ 0:35:22 169
170 0:35:24 片桐 毅志 文化カラーRC B 0:35:24 170
171 0:35:26 伊勢 克利 菊栄会A 0:35:26 171
172 0:35:29 川本 憲一 東村山C 0:35:29 172
173 0:35:37 城 崇之 酒志貫徹び2017 0:35:37 173
174 0:35:38 大久保 潤 EITOランニング部 0:35:38 174
175 0:35:43 鈴木 和也 宮原ジャパン 0:35:43 175
176 0:35:45 内野 光尉 青梅走ろう会チームB 0:35:45 176
177 0:35:46 信岡 佑児 生化学坂46 0:35:46 177
178 0:35:49 安藤 壮平 森永乳業利根B 0:35:49 178
179 0:35:50 石倉 一夫 青梅走ろう会チームA 0:35:50 179
180 0:35:59 加藤 源一 ペガサスB 0:35:59 180
181 0:36:02 大津 毅 生化学かすみんず 0:36:02 181
182 0:36:06 長瀬 一 菊池建設D 0:36:06 182
183 0:36:09 阿波根 達彦 所沢哲人会C 0:36:09 183
184 0:36:14 石川 夕子 チームハーネスB 0:36:14 184
185 0:36:14 比留間 修一 シティボーイズ 0:36:14 185
186 0:36:23 高橋 佑生 菊池建設E 0:36:23 186
187 0:36:24 北嶋 悠 川口青陵高北嶋チーム 0:36:24 187
188 0:36:28 渡辺 朗 所沢哲人会D 0:36:28 188
189 0:36:46 吉田 幸平 森永乳業大和工場C 0:36:46 189
190 0:36:46 佐伯 郁哉 TEAM RVS 0:36:46 190
191 0:36:50 中川 淳子 川口青陵高英長チーム 0:36:50 191
192 0:36:50 内藤 高志 スマイルランナーズ 0:36:50 192
193 0:36:53 山本 陽一 森永乳業東京工場A 0:36:53 193
194 0:37:01 桑野 多聞 ももいろよっしゃ~Z 0:37:01 194
195 0:37:05 上条 茂 チーム中島 0:37:05 195
196 0:37:13 坂田 純槻 森永乳業東京工場B 0:37:13 196
197 0:37:29 由井 綾子 チーム 盛りハラ 0:37:29 197
198 0:37:30 小柳 智 元気っ子 0:37:30 198
199 0:37:35 石崎 広幸 ココロイキ 0:37:35 199
200 0:37:42 織田 周平 MRC38 0:37:42 200
201 0:37:48 神山 翔 こきんちゃん 0:37:48 201
202 0:37:52 伊藤 大地 東京多摩青果 0:37:52 202
203 0:38:01 中島 徳昭 建コンB 0:38:01 203
204 0:38:06 湯浅 智儀 大和会 香 0:38:06 204
205 0:38:19 後藤 寛宜 鴻池運輸株式会社D 0:38:19 205
206 0:38:29 楢崎 輝美 FC東京&東京ヴェルデ 0:38:29 206
207 0:38:30 山下 直哉 生化学はまぐり 0:38:30 207
208 0:38:45 石川 淳一 ユキヤナギ1 0:38:45 208
209 0:38:45 高橋 和也 リニアモタカ 0:38:45 209
210 0:38:53 村上 聡司 菊池建設C 0:38:53 210
211 0:39:01 田中 幹康 チームハーネスA 0:39:01 211
212 0:39:01 小幡 敏治 NTMC 0:39:01 212
213 0:39:04 岩田 秀和 ライザッ部 0:39:04 213
214 0:39:09 池田 吉範 明学東14期駅伝部 0:39:09 214
215 0:39:27 矢島 光弘 水玉ちゃん親衛隊 0:39:27 215
216 0:39:42 小川 俊祐 チーム シン・ジジラ 0:39:42 216
217 0:39:55 北野 京子 TBA女子陸上部 0:39:55 217
218 0:40:02 秋本 裕治 チームあやや♥ 0:40:02 218
219 0:40:07 川村 龍俊 ユキヤナギ2 0:40:07 219
220 0:40:33 畠山 和久 生化学すてっぷ 0:40:33 220
221 0:41:00 酒井 孝徳 さかいぬ 0:41:00 221
222 0:41:02 瀬川 美幸 むさしのの人々 0:41:02 222
223 0:41:14 加藤 明里 チーム 石垣さんだぞび 0:41:14 223
224 0:41:16 増田 喜行 ロンド・スポーツB 0:41:16 224
225 0:41:20 田中 大毅 数理システム 0:41:20 225
226 0:41:22 和田 利樹 建コンA 0:41:22 226
227 0:41:22 戸田 崇浩 東村山B 0:41:22 227
228 0:41:34 小林 一也 文化カラーRC A 0:41:34 228
229 0:41:38 高橋 義浩 チーム じょじょじょ 0:41:38 229
230 0:41:57 内野 弘 所沢哲人会B 0:41:57 230
231 0:42:01 桑原 達也 チーム おそ松さん 0:42:01 231
232 0:42:13 戸部 陽介 小平市陸上部 0:42:13 232
233 0:42:18 幸村 有紀 チームうまべえ乙女組 0:42:18 233
234 0:42:31 和田 勝寬 生化学じゃいあん 0:42:31 234
235 0:42:34 奥原 光貴 大和会 仲 0:42:34 235
236 0:42:52 中村 研一 Team 55 0:42:52 236
237 0:42:52 岡田 涼介 チーム 韓流 0:42:52 237
238 0:43:03 大谷 直裕 牛乳配達やさん 0:43:03 238
239 0:43:12 池田 駿介 チームハーネスC 0:43:12 239
240 0:43:33 及川 亜希子 チームNECAP女子+ 0:43:33 240
241 0:43:50 大嶋 亮人 711昭島中神 0:43:50 241
242 0:44:15 渡辺 雄一郎 NPM Team-B 0:44:15 242
243 0:44:27 松野 浩 火曜会 0:44:27 243
244 0:44:29 渡辺 良樹 所沢哲人会A 0:44:29 244
245 0:45:56 新木 優花 チーム 四人セゾン 0:45:56 245
246 0:47:09 武田 智浩 部長びムリしないで 0:47:09 246
247 0:47:26 河重 靖 チーム 髪ってる 0:47:26 247
248 0:48:53 橋本 正四 水曜会 0:48:53 248
249 0:49:39 奥貫 洋介 雪見野ランナーズ 0:49:39 249
250 0:50:40 滝川 沙也佳 チーム KSP 0:50:40 250
251 0:50:43 下坂 廣敏 日本文教出版 0:50:43 251

2017 2区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:09 菅野 葵 御殿場滝ヶ原自衛隊A 0:46:34 1
2 0:23:52 福谷 颯太 都立日野台高校A 0:48:43 5
3 0:23:57 板谷 尚樹 東京経済大学A 0:47:38 3
4 0:24:01 岡部 泉太郎 ヤクタターズ 0:47:19 2
5 0:24:38 森 奏眞 東大和高校 0:49:05 6
6 0:24:50 斎藤 航 御殿場滝ヶ原自衛隊B 0:48:38 4
7 0:25:34 比留間 忠雄 初音フェニックス韋駄天 0:52:06 14
8 0:25:36 角田 真樹 すずらんA 0:54:22 24
9 0:25:38 福島 祐樹 南蛮連合Gold 0:52:35 15
10 0:25:41 石谷 小蒔 創価高校駅伝部 0:50:41 8
11 0:25:53 太田 裕之 埼玉西部消防局 0:50:42 9
12 0:26:02 市川 秀真 西武台高校 0:50:41 7
13 0:26:09 森 雅俊 多摩川クラブ 駆 0:52:46 17
14 0:26:19 國分 奨悟 都立八王子東高校 0:51:27 11
15 0:26:20 田中 友樹 北多摩西部消防署A 0:56:24 30
16 0:26:23 佐藤 亮人 iigusa 0:58:50 43
17 0:26:25 榎本 健太 南多摩 0:53:22 21
18 0:26:31 江島 良 西武鉄道駅伝部A 0:51:34 12
19 0:26:36 湯沢 光男 多摩湖RC-A 0:52:51 18
20 0:26:37 小林 駿 温泉マラソン部男湯 0:55:26 28
21 0:26:46 小池 孝範 あおぞらRC S 0:52:00 13
22 0:26:47 遠藤 宏朗 昭和第一学園高校 0:53:17 20
23 0:26:54 田中 陽大 天馬RC 0:53:04 19
24 0:26:58 伴 卓磨 森永快速 0:51:14 10
25 0:27:07 福士 直也 ヤクタターズB 0:56:40 32
26 0:27:12 ラボーン ユーリ 南蛮連合C 0:57:19 38
27 0:27:16 荒谷 明伸 モリスペクト 0:57:26 40
28 0:27:47 渡邊 優大 自由の森学園高校 0:57:14 36
29 0:27:49 宮本 幸司郎 日本航空電子A 0:52:43 16
30 0:27:51 田中 伸茂 ビアンコオッキオA 0:58:53 45
31 0:27:58 マノンド マイケル 南蛮連合A 0:56:28 31
32 0:27:59 正木 圭 理学療法士連合 0:57:16 37
33 0:28:33 橋本 健太郎 アラタプロジェクト 0:58:09 41
34 0:28:37 江崎 翔平 核天A 0:55:02 27
35 0:28:40 青山 尚樹 温泉マラソン部混浴 1:00:19 50
36 0:28:56 ワン ジェフェリー 南蛮連合B 0:57:24 39
37 0:29:13 百瀬 遼 横川ファミリー 0:53:47 23
38 0:29:16 福井 康光 例の唐揚げ定食 1:03:34 74
39 0:29:20 岩堀 浩二 チーム 盛りハラ 1:06:49 100
40 0:29:21 藤井 公明 TBA陸上部A 0:59:48 48
41 0:29:23 佐藤 健次郎 西砂走ラン会 1:01:06 54
42 0:29:28 竹本 圭吾 再起動不能部隊JIT 1:02:00 58
43 0:29:39 佐藤 浩光 ハチ支社駅伝部 0:57:07 34
44 0:29:41 花井 孝子 サムライスピリッツ 0:59:45 47
45 0:29:44 吐山 一也 CHUKU 0:56:51 33
45 0:29:44 金子 正幸 鴻池運輸株式会社A 1:02:31 62
47 0:29:45 綿谷 凌 航空公園RC-A’ 0:57:09 35
48 0:29:48 三好 慧 WAT 1:05:00 81
49 0:29:49 出師 拓海 海城高等学校 0:55:01 26
50 0:30:04 天埜 貴仁 マッツ倶楽武 0:58:51 44
51 0:30:06 柏木 正 城北クラブA 0:56:07 29
52 0:30:07 佐藤 美希 城北クラブB 1:02:36 65
53 0:30:17 松本 憲明 森永オッサンズ 1:05:36 88
54 0:30:18 渋谷 智彦 森永乳業東京工場A 1:07:11 105
54 0:30:18 布谷 和日湖 リニアモタカ 1:09:03 131
56 0:30:21 門屋 恒彦 ウルトラ警備隊 1:00:11 49
57 0:30:32 早川 総太 八木軽便鉄道 0:53:26 22
58 0:30:38 岡 直樹 ペガサスA 0:59:38 46
59 0:30:43 高橋 裕之 リスペクト 1:02:18 61
60 0:30:47 菅原 将文 CREW4 0:58:49 42
61 0:30:51 川口 卓哉 所沢マラソン会あおぞら 1:03:24 72
61 0:30:51 鈴木 英長 川口青陵高英長チーム 1:07:41 109
63 0:30:55 齋田 要 菊池建設A 1:01:23 56
64 0:30:58 小寺 泰也 ガンダーラ 0:54:35 25
65 0:30:59 宇野 正道 ヤマト運輸新東京 1:05:59 92
66 0:31:01 曽山 禎彦 いわき復興’S 関東 1:02:58 68
67 0:31:08 山岡 貴幸 すずらんC 1:00:31 52
68 0:31:18 佐藤 寅記 喜多方市教育委員会職員チーム 1:03:07 71
69 0:31:25 前山 大輔 月曜会 1:03:30 73
70 0:31:28 橋本 淳 核天D 1:02:04 60
71 0:31:35 伊藤 幸次郎 所沢マラソン会みどり 1:06:24 97
72 0:31:42 須田 雄貴 日本航空電子B 1:00:48 53
73 0:31:43 野口 茂樹 大和会 草 1:05:14 84
74 0:31:45 間 英之 西埼玉中央病院 1:01:13 55
75 0:31:46 福崎 彰 赤福別有 1:05:22 85
76 0:31:50 中山 敦 OYJ38-B 1:04:17 76
77 0:32:07 中澤 勇人 菊池建設E 1:08:30 121
78 0:32:12 宮村 健史 信越駅伝部3 1:03:04 69
79 0:32:20 高田 秀平 生化学TTYH 1:00:27 51
79 0:32:20 小山 真幸 北多摩西部消防署B 1:05:09 83
81 0:32:21 島田 勇佑 大和会 香 1:10:27 148
82 0:32:22 小野 勇一郎 生化学はまぐり 1:10:52 152
83 0:32:38 海藤 誠 クロスブレイスR.C. 1:02:32 63
84 0:32:39 丹羽 一博 新小平市陸上部 1:04:52 78
85 0:32:40 ジョセフ 渡邉 木村家駅伝部Aチーム 1:04:55 79
86 0:32:44 青山 善樹 信越駅伝部1 1:02:39 66
87 0:32:46 菊地 修平 Limixs 1:05:00 80
88 0:32:48 興津 美彦 核天E 1:04:14 75
89 0:32:52 工藤 幸治 ヤマトスピリッツ 1:05:55 91
90 0:32:54 新藤 大彰 EITOランニング部 1:08:32 123
91 0:32:57 亀山 祐典 はやぶさ101号 1:05:49 89
92 0:33:05 加藤 博 増戸ボーイズ 1:06:16 94
93 0:33:16 関口 貴行 チャラい藤間 1:02:03 59
94 0:33:18 竹内 大和 NPM Team-B 1:17:33 195
95 0:33:21 永井 啓裕 生化学ライオンズ 1:08:43 125
96 0:33:31 梅沢 秀平 森永乳業東京工場C 1:08:51 128
97 0:33:33 小暮 大輔 小金原軽便鉄道倶楽部 1:08:29 119
98 0:33:35 上野 幸平 KASU 1:05:29 87
99 0:33:36 天野 鉄也 昭和54 1:02:33 64
100 0:33:46 山本 昌彦 ユカ~’s 1:06:16 95
101 0:33:51 望月 浩樹 チーム KSP 1:24:31 233
102 0:33:54 谷田 良明 RunQ-5 1:07:04 104
103 0:34:00 原田 龍一 ネッシーを探す会 1:06:04 93
103 0:34:00 新井 一馬 チーム源 1:06:30 98
105 0:34:04 谷口 幹英 航空公園RC-C 1:02:42 67
106 0:34:08 水上 朋也 走れ松田 1:08:12 117
107 0:34:18 浅野 芳宏 森永乳業大和工場A 1:07:43 110
108 0:34:19 栗田 隆 アスロンズA 1:09:08 133
109 0:34:22 刑部 文裕 HOT-TUN 1:09:40 138
110 0:34:28 細田 浩一郎 森永乳業利根A 1:03:06 70
111 0:34:29 金子 裕子 所沢マラソン会なでしこ 1:07:20 108
112 0:34:31 風間 裕 コモエスタ昭島 1:06:42 99
113 0:34:35 池田 翼 野村丸 1:06:55 101
114 0:34:36 羽成 敏之 国府台病院チームてる 1:05:07 82
115 0:34:37 小室 光一 東村山B 1:15:59 188
116 0:34:38 小林 真也 生化学しもしも~ 1:07:45 112
117 0:34:40 山邊 薫一郎 牛乳配達やさん 1:17:43 198
118 0:34:44 大野 広 しまとも学院大学 1:07:20 107
119 0:34:47 森 篤史 MRC38 1:12:29 163
120 0:34:52 福島 昭彦 城北クラブC 1:08:02 114
120 0:34:52 山中 淳 航空公園RC-B 1:09:46 141
122 0:34:59 長嶋 恒平 TBAさくら 1:08:06 115
123 0:35:01 真山 泰治 森永乳業利根B 1:10:50 151
124 0:35:03 冨田 雄一郎 4小おやじの会 1:06:58 102
125 0:35:04 崎坂 由香 ミュンヘン 1:10:06 142
126 0:35:09 星 裕貴 生化学じゃいあん 1:17:40 197
127 0:35:10 水越 華子 小平市陸上部 1:17:23 194
128 0:35:14 星野 徹 西武鉄道駅伝部B 1:05:51 90
129 0:35:15 斉藤 啓 こきんちゃん 1:13:03 171
130 0:35:21 高橋 了太 チーム石 1:09:08 132
131 0:35:27 沢尾 鷹之 UNKUN 1:08:24 118
132 0:35:30 西村 洋祐 東京多摩青果 1:13:22 174
133 0:35:43 吉崎 英久 ヤスペクト 1:07:16 106
134 0:35:55 杉浦 恵子 チームNECAP女子+ 1:19:28 208
135 0:35:56 上保 龍平 信越駅伝部2 1:08:10 116
136 0:36:04 井口 貴広 雪見野ランナーズ 1:25:43 239
137 0:36:05 岸山 峰之 狭山走友会A 1:05:24 86
138 0:36:14 井上 勝 狭山走友会B 1:10:32 150
138 0:36:14 冨江 恵一郎 文化カラーRC B 1:11:38 155
140 0:36:16 野﨑 嘉良子 ル シャレー 1:07:01 103
141 0:36:21 小野塚 吉人 ペガサスB 1:12:20 161
142 0:36:22 市野 貴康 光和商事 1:04:24 77
142 0:36:22 高津 治 水滴君と愉快な仲間たち 1:08:00 113
144 0:36:26 高橋 真人 東村山A 1:11:42 156
144 0:36:26 大森 利雄 青梅走ろう会チームB 1:12:11 158
146 0:36:29 服部 恵祐 都武蔵OBねこあつめ会 1:09:28 135
147 0:36:33 相原 開 かがやき101号 1:09:28 136
148 0:36:37 柳下 健 海城陸上競技部顧問団 1:07:45 111
149 0:36:41 神谷 浩之 生化学坂46 1:12:27 162
150 0:36:43 内沼 輝雄 1:08:59 130
150 0:36:43 藤井 雄輔 水玉ちゃん親衛隊 1:16:10 189
152 0:36:44 渡邉 真人 チーム じょじょじょ 1:18:22 201
153 0:36:45 水沢 和浩 所沢哲人会C 1:12:54 169
154 0:36:46 菅野 裕士 チーム吉 1:08:41 124
154 0:36:46 鈴木 祐介 ココロイキ 1:14:21 183
156 0:36:52 神谷 光栄 すずらんB 1:01:57 57
156 0:36:52 吉川 恭平 ブレリオ30 1:09:33 137
158 0:36:55 佐藤 正治郎 青梅走ろう会チームA 1:12:45 166
159 0:36:59 瀬川 紘史 むさしのの人々 1:18:01 199
160 0:37:03 本田 信良 文化カラーRC A 1:18:37 204
161 0:37:08 飯田 晃彦 ももいろよっしゃ~Z 1:14:09 180
162 0:37:09 赤石 あかね 元気っ子 1:14:39 184
163 0:37:21 大堀 浩 カメヨリハヤイ 1:08:46 126
164 0:37:23 竹中 園恵 SKYSKY 1:09:15 134
165 0:37:24 大槻 兼資 数理システム 1:18:44 205
166 0:37:26 岸 伊織 シティボーイズA 1:08:48 127
167 0:37:27 津田 光司 TBA陸上部B 1:10:16 145
168 0:37:35 山縣 俊夫 チームハーネスA 1:16:36 192
169 0:37:37 野口 さゆみ 核天C 1:10:08 143
170 0:37:39 神 正人 川口青陵高北嶋チーム 1:14:03 178
171 0:37:40 菅野 さく郎 日本文教出版 1:28:23 243
172 0:37:41 岩下 一郎 狭山走友会C 1:10:31 149
173 0:37:56 村井 定憲 チームハーネスC 1:21:08 220
174 0:38:02 福多 康介 カメヨリヤバイ 1:09:43 140
174 0:38:02 木谷 雅道 TEAM TAKEZO 1:10:09 144
174 0:38:02 小林 誠 農と緑の走友会 1:12:18 160
177 0:38:03 長尾 真吾 森永乳業大和工場C 1:14:49 185
178 0:38:08 野口 樹里 タカノーズ 1:10:21 147
178 0:38:08 田中 均 菊池建設D 1:14:14 181
180 0:38:10 樋口 宗哉 森永準急 1:10:18 146
181 0:38:17 田村 美幸雄 水曜会 1:27:10 240
182 0:38:18 池田 昌司 チームうまべえ防災組 1:08:29 120
182 0:38:18 石川 遼子 核天B 1:12:39 165
184 0:38:22 田中 義文 八王子おやじ連合 1:12:46 167
185 0:38:26 太田 康平 スマイルランナーズ 1:15:16 187
186 0:38:31 山本 ゆかり チームうまべえ乙女組 1:20:49 217
187 0:38:39 上條 敦 たまらんクラブ 1:12:50 168
188 0:38:57 白鳥 律子 あおぞらRCーA 1:13:07 172
189 0:38:58 金沢 倫子 TBA女子陸上部 1:18:53 206
190 0:39:01 荻野 慶太 チーム 韓流 1:21:53 223
191 0:39:10 山本 雄介 711昭島中神 1:23:00 227
192 0:39:11 田中 友樹 森永乳業東京工場B 1:16:24 191
193 0:39:22 宮舘 嵩人 菊池建設B 1:13:16 173
194 0:39:27 前田 健作 酒志貫徹び2017 1:15:04 186
195 0:39:31 石垣 博祟 チーム 石垣さんだぞび 1:20:45 216
196 0:39:33 石井 信夫 ロンド・スポーツB 1:20:49 218
197 0:39:39 大久保 敦司 RSRA 1:12:34 164
198 0:39:46 山形 雄策 TECT 1:10:53 153
199 0:39:50 五味 純子 三越伊勢丹駅伝競争部 1:06:22 96
200 0:39:52 矢野 健 OYJ38-A 1:13:36 176
201 0:39:53 西原 崇 あおぞらRCーB 1:09:43 139
202 0:40:05 楢崎 明子 FC東京&東京ヴェルデ 1:18:34 203
203 0:40:06 赤木 誠 航空公園RC-A 1:08:55 129
203 0:40:06 瀬尾 謙一郎 初音フェニックス福の神 1:12:10 157
205 0:40:10 吉田 亜未 ブレーメン 1:13:43 177
206 0:40:15 館林 定雄 生化学あきるの+ 1:14:19 182
207 0:40:23 笠原 邦夫 チーム シン・ジジラ 1:20:05 211
208 0:40:29 中野 博 チーム中島 1:17:34 196
209 0:40:42 桂 美恵子 アルコール機関車17号 1:13:29 175
210 0:40:47 園田 章文 都立立川OB 1:08:30 122
210 0:40:47 八田 武 鴻池運輸株式会社B 1:12:13 159
212 0:40:49 杉崎 洋美 ホワイトクロス’17B 1:14:09 179
213 0:41:54 天野 真 明学東14期駅伝部 1:21:03 219
214 0:42:01 高橋 里枝 ユキヤナギ2 1:22:08 225
214 0:42:01 水越 久吉 所沢哲人会B 1:23:58 231
216 0:42:03 平川 直子 ホワイトクロス’17A 1:16:59 193
217 0:42:10 照井 裕行 鴻池運輸株式会社D 1:20:29 214
218 0:42:21 谷川 舞 チーム 髪ってる 1:29:47 245
219 0:42:23 中川 明敬 NTMC 1:21:24 221
220 0:42:44 武井 真寿代 宮原ジャパン 1:18:27 202
221 0:42:45 荒尾 武志 青梅走ろう会チームD 1:13:02 170
222 0:42:47 大澤 幸宣 青梅走ろう会チームC 1:11:36 154
223 0:42:49 関口 貴 南公園ランナーズ 1:16:18 190
224 0:42:54 松尾 耕治 チーム おそ松さん 1:24:55 236
225 0:43:01 竹田 努 シティボーイズ 1:19:15 207
226 0:43:14 小林 さやか チームあやや♥ 1:23:16 229
227 0:44:06 加藤 舞 生化学すてっぷ 1:24:39 234
228 0:44:08 中園 大貴 チーム 四人セゾン 1:30:04 247
229 0:44:11 森川 侑太 菊池建設C 1:23:04 228
229 0:44:11 一色 浩 さかいぬ 1:25:11 237
231 0:44:13 大井 峰 ライザッ部 1:23:17 230
232 0:44:19 関田 鉄平 あおぞらRC-C 1:18:13 200
233 0:44:24 田中 良哲 火曜会 1:28:51 244
234 0:44:29 有村 勇希 達也 1:19:39 209
235 0:44:52 高橋 和美 生化学やまぐちさんち 1:20:07 212
236 0:44:57 丹治 希 建コンB 1:22:58 226
237 0:45:16 田中 貴久 大和会 仲 1:27:50 242
238 0:45:27 小田 潤子 所沢哲人会D 1:21:55 224
239 0:45:58 栗原 直樹 部長びムリしないで 1:33:07 251
240 0:46:06 沼田 和美 マッツ倶楽部乙女チーム 1:20:10 213
241 0:46:07 梨本 明宏 生化学なの? 1:19:46 210
242 0:46:16 森山 佳奈 建コンA 1:27:38 241
243 0:46:18 滝沢 忍 菊栄会A 1:21:44 222
244 0:46:29 関根 晴美 所沢哲人会A 1:30:58 250
245 0:46:58 佐藤 成美 Team 55 1:29:50 246
246 0:47:20 野本 駿希 生化学ルーキーズ 1:20:38 215
247 0:47:55 金子 真大 TEAM RVS 1:24:41 235
248 0:48:13 赤羽 かし子 生化学かすみんず 1:24:15 232
249 0:50:14 柚木崎 朋耶 東村山C 1:25:43 238
250 0:51:59 手塚 平 ユキヤナギ1 1:30:44 249
251 0:54:01 入江 清二 チームハーネスB 1:30:15 248

2017 3区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:34 森口 広也 御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:10:08 1
2 0:23:50 前田 章吾 御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:12:28 3
3 0:24:10 馬場 勝也 東京経済大学A 1:11:48 2
4 0:24:16 新野 冴生 都立日野台高校A 1:12:59 4
5 0:24:30 佐藤 将紀 東大和高校 1:13:35 5
6 0:24:44 外山 高広 多摩湖RC-A 1:17:35 8
7 0:24:59 町田 拓弥 埼玉西部消防局 1:15:41 7
8 0:25:38 下島 千明 多摩川クラブ 駆 1:18:24 12
9 0:25:50 大塩 慶 南多摩 1:19:12 14
10 0:26:12 籠谷 諭志 日本航空電子A 1:18:55 13
11 0:26:18 飯島 勝起 あおぞらRC S 1:18:18 11
12 0:26:42 寺山 弘貴 森永快速 1:17:56 9
13 0:26:47 細井 奨太 横川ファミリー 1:20:34 17
14 0:27:13 タフィン ギルダス 南蛮連合Gold 1:19:48 16
14 0:27:13 中村 洋一 信越駅伝部1 1:29:52 41
16 0:27:18 野沢 智博 ヤクタターズ 1:14:37 6
17 0:27:25 高橋 翔哉 温泉マラソン部男湯 1:22:51 19
18 0:27:30 橋本 雄大 西武台高校 1:18:11 10
19 0:27:37 蛭川 泰義 CHUKU 1:24:28 24
20 0:27:43 長澤 和洋 西武鉄道駅伝部A 1:19:17 15
21 0:28:18 高橋 英則 核天A 1:23:20 22
22 0:28:26 原 秀人 アラタプロジェクト 1:26:35 31
23 0:28:29 鈴木 準 三越伊勢丹駅伝競争部 1:34:51 59
24 0:28:30 井口 遥希 温泉マラソン部混浴 1:28:49 39
25 0:28:43 須貝 顕一 チーム じょじょじょ 1:47:05 132
26 0:28:46 松嶋 太一 カメヨリハヤイ 1:37:32 74
27 0:28:48 小林 章夫 ハチ支社駅伝部 1:25:55 29
28 0:28:53 丸山 裕丘 城北クラブA 1:25:00 26
29 0:28:55 小島 徹 狭山走友会C 1:39:26 82
30 0:29:12 佐藤 健太郎 喜多方市教育委員会職員チーム 1:32:19 46
31 0:29:19 川村 陽一 ヤスペクト 1:36:35 67
32 0:29:20 松田 拓也 走れ松田 1:37:32 73
33 0:29:21 寺嶋 志優 都立立川OB 1:37:51 75
34 0:29:22 郷原 康樹 CREW4 1:28:11 36
35 0:29:26 圓山 恭之進 ヤクタターズB 1:26:06 30
36 0:29:29 長原 工 都立八王子東高校 1:20:56 18
37 0:29:35 山口 輝彦 八木軽便鉄道 1:23:01 20
37 0:29:35 田島 譲 シティボーイズ 1:48:50 148
39 0:29:48 三好 健一 森永乳業東京工場A 1:36:59 69
40 0:29:54 山田 大隼 ガンダーラ 1:24:29 25
40 0:29:54 矢野 龍典 スマイルランナーズ 1:45:10 119
42 0:29:55 荒谷 健道 ウルトラ警備隊 1:30:06 42
43 0:30:01 細川 峻平 海城高等学校 1:25:02 27
44 0:30:03 松本 信 天馬RC 1:23:07 21
45 0:30:06 ディアー ベン 南蛮連合B 1:27:30 33
46 0:30:11 峠 慎太郎 昭和第一学園高校 1:23:28 23
47 0:30:32 笠原 秀行 西武鉄道駅伝部B 1:36:23 66
48 0:30:33 根岸 広輝 北多摩西部消防署A 1:26:57 32
49 0:30:47 小野里 和雅 iigusa 1:29:37 40
49 0:30:47 山内 久 都武蔵OBねこあつめ会 1:40:15 88
51 0:30:57 村島 駿介 自由の森学園高校 1:28:11 35
52 0:30:58 望田 透 航空公園RC-A’ 1:28:07 34
52 0:30:58 須藤 高矢 再起動不能部隊JIT 1:32:58 48
54 0:31:03 鈴木 教義 すずらんC 1:31:34 45
55 0:31:06 小池 直樹 光和商事 1:35:30 60
56 0:31:08 辻 安洋 TBA陸上部A 1:30:56 44
57 0:31:12 柴山 太郎 海城陸上競技部顧問団 1:38:57 81
58 0:31:15 須知 正道 1:40:14 87
59 0:31:27 小笠原 正和 東村山B 1:47:26 137
60 0:31:28 魚 洋一 西砂走ラン会 1:32:34 47
61 0:31:31 山本 裕介 リスペクト 1:33:49 53
62 0:31:35 興津 葉音 核天E 1:35:49 62
63 0:31:39 小林 正利 城北クラブB 1:34:15 55
64 0:31:40 田中 政光 クロスブレイスR.C. 1:34:12 54
64 0:31:40 植木 和樹 あおぞらRC-C 1:49:53 157
66 0:31:41 浪川 優作 はやぶさ101号 1:37:30 72
67 0:31:43 高田 悟史 MRC38 1:44:12 112
68 0:31:44 安藤 貞二 あおぞらRCーA 1:44:51 116
69 0:31:45 ワソン チャールズ 南蛮連合A 1:28:13 37
69 0:31:45 土山 隆幹 雪見野ランナーズ 1:57:28 205
71 0:31:46 菅原 博 城北クラブC 1:39:48 85
72 0:31:52 星 和宏 Team 55 2:01:42 222
73 0:32:01 山田 源 生化学しもしも~ 1:39:46 84
74 0:32:10 大橋 麗子 例の唐揚げ定食 1:35:44 61
75 0:32:12 本間 邦弘 森永乳業大和工場A 1:39:55 86
76 0:32:24 古市 初男 航空公園RC-A 1:41:19 94
77 0:32:26 渕上 拓朗 菊池建設B 1:45:42 123
78 0:32:31 川添 泰 初音フェニックス福の神 1:44:41 115
79 0:32:32 東藤 健志 生化学TTYH 1:32:59 49
80 0:32:35 赤荻 諒 生化学すてっぷ 1:57:14 203
81 0:32:52 大村 渉 所沢マラソン会あおぞら 1:36:16 65
82 0:32:59 森田 啓太 モリスペクト 1:30:25 43
83 0:33:00 畑中 翔太 森永乳業東京工場C 1:41:51 97
83 0:33:00 新井 修平 チーム 髪ってる 2:02:47 229
85 0:33:02 芳賀 琢磨 小平市陸上部 1:50:25 165
86 0:33:03 木村 敏之 所沢哲人会D 1:54:58 194
87 0:33:08 佐藤 諒 菊池建設A 1:34:31 56
88 0:33:12 森 正人 増戸ボーイズ 1:39:28 83
89 0:33:13 野中 保孝 リニアモタカ 1:42:16 102
89 0:33:13 藤井 孝良 日本文教出版 2:01:36 218
91 0:33:17 山本 武 サムライスピリッツ 1:33:02 50
92 0:33:32 上野 勇太 初音フェニックス韋駄天 1:25:38 28
92 0:33:32 切敷 武史 しまとも学院大学 1:40:52 91
94 0:33:35 樫山 貴巳 OYJ38-A 1:47:11 133
95 0:33:40 大嶋 雄 OYJ38-B 1:37:57 76
96 0:33:44 尾原 弘樹 水滴君と愉快な仲間たち 1:41:44 96
96 0:33:44 磯江 晋輔 チーム石 1:42:52 106
98 0:33:46 龍野 秀一 水玉ちゃん親衛隊 1:49:56 158
99 0:33:48 重藤 和 ココロイキ 1:48:09 141
100 0:33:50 漆畑 健 SKYSKY 1:43:05 107
100 0:33:50 星加 昭悦 ペガサスB 1:46:10 127
100 0:33:50 佐々木 裕一 たまらんクラブ 1:46:40 130
103 0:33:52 斎藤 理英 WAT 1:38:52 79
104 0:33:55 野宮 洋介 鴻池運輸株式会社D 1:54:24 190
105 0:33:57 浅利 直実 すずらんB 1:35:54 63
106 0:33:58 水上 卓也 むさしのの人々 1:51:59 179
107 0:34:02 谷岡 健太郎 日本航空電子B 1:34:50 58
108 0:34:03 山口 翔平 ホワイトクロス’17B 1:48:12 142
109 0:34:08 柏 正俊 すずらんA 1:28:30 38
109 0:34:08 宮坂 航平 信越駅伝部3 1:37:12 71
109 0:34:08 高橋 和哉 鴻池運輸株式会社B 1:46:21 129
109 0:34:08 井川 祐介 NTMC 1:55:32 198
113 0:34:18 東 優 チーム 石垣さんだぞび 1:55:03 195
114 0:34:21 鳥居 大地 チーム おそ松さん 1:59:16 208
115 0:34:28 金井 晋太郎 生化学じゃいあん 1:52:08 182
116 0:34:30 小澤 知佳 チーム 四人セゾン 2:04:34 239
117 0:34:32 石田 祐貴 森永乳業大和工場C 1:49:21 153
118 0:34:37 三森 裕二 航空公園RC-B 1:44:23 114
119 0:34:38 高橋 翔吾 生化学やまぐちさんち 1:54:45 191
120 0:34:40 栃木 直人 菊池建設D 1:48:54 150
121 0:34:45 藤間 航平 チャラい藤間 1:36:48 68
122 0:34:48 西淵 孝幸 RunQ-5 1:41:52 98
123 0:34:53 山本 昭代 TBA陸上部B 1:45:09 118
124 0:34:55 杉本 真都 生化学はまぐり 1:45:47 124
125 0:35:06 福村 大輔 ホワイトクロス’17A 1:52:05 180
126 0:35:08 栗田 悠司 宮原ジャパン 1:53:35 189
127 0:35:11 松本 めぐみ 所沢マラソン会なでしこ 1:42:31 104
128 0:35:21 須賀 直樹 菊池建設C 1:58:25 207
129 0:35:24 小川 拓也 TBAさくら 1:43:30 109
130 0:35:45 久保 孝利 生化学あきるの+ 1:50:04 160
131 0:35:48 田中 孝秀 RSRA 1:48:22 143
131 0:35:48 福田 武夫 核天B 1:48:27 144
133 0:35:49 立花 貴弘 理学療法士連合 1:33:05 51
134 0:35:51 小林 晶 信越駅伝部2 1:44:01 111
134 0:35:51 鷹野 良太 タカノーズ 1:46:12 128
136 0:35:54 志村 直紀 マッツ倶楽武 1:34:45 57
137 0:35:55 松尾 義彦 西埼玉中央病院 1:37:08 70
138 0:35:58 松下 稔 ヤマトスピリッツ 1:41:53 99
139 0:36:02 上村 一貴 大和会 草 1:41:16 93
139 0:36:02 中川 幹夫 ヤマト運輸新東京 1:42:01 100
141 0:36:06 高橋 裕美 アスロンズA 1:45:14 120
142 0:36:07 原島 宏司 昭和54 1:38:40 78
143 0:36:17 拝原 力 東村山C 2:02:00 224
144 0:36:19 堀口 寿一 チーム シン・ジジラ 1:56:24 201
145 0:36:20 ロビン グレン 南蛮連合C 1:33:39 52
146 0:36:23 坂本 弘樹 鴻池運輸株式会社A 1:38:54 80
146 0:36:23 赤石 憲道 元気っ子 1:51:02 171
148 0:36:24 鈴木 武志 八王子おやじ連合 1:49:10 152
149 0:36:27 高山 未沙子 青梅走ろう会チームB 1:48:38 145
150 0:36:29 野尻 裕太郎 UNKUN 1:44:53 117
151 0:36:31 新藤 宏聡 新小平市陸上部 1:41:23 95
152 0:36:37 天沼 広充 東京多摩青果 1:49:59 159
153 0:36:43 山下 勝也 所沢マラソン会みどり 1:43:07 108
154 0:36:51 近江 英明 酒志貫徹び2017 1:51:55 176
155 0:36:55 田原 安彦 月曜会 1:40:25 89
156 0:36:56 中村 政道 4小おやじの会 1:43:54 110
157 0:36:58 石山 太一 北多摩西部消防署B 1:42:07 101
157 0:36:58 加藤 繁美 川口青陵高北嶋チーム 1:51:01 170
157 0:36:58 片柳 晴貴 水曜会 2:04:08 236
160 0:37:05 内川 健太郎 チーム KSP 2:01:36 219
161 0:37:07 馬場 裕一 農と緑の走友会 1:49:25 154
162 0:37:11 渡部 浩 所沢哲人会A 2:08:09 245
163 0:37:12 吉田 昌代 アルコール機関車17号 1:50:41 166
164 0:37:14 崎谷 洋平 ユキヤナギ2 1:59:22 210
164 0:37:14 井手 賢一郎 チームハーネスB 2:07:29 243
166 0:37:15 赤羽 修 生化学かすみんず 2:01:30 217
167 0:37:20 天貝 崇史 ビアンコオッキオA 1:36:13 64
168 0:37:23 佐倉 智博 野村丸 1:44:18 113
169 0:37:30 泉田 剛 いわき復興’S 関東 1:40:28 90
170 0:37:34 島田 博 Limixs 1:42:34 105
171 0:37:38 中島 義博 大和会 香 1:48:05 140
172 0:37:45 佐藤 邦彦 ブレリオ30 1:47:18 135
173 0:37:46 小澤 健夫 HOT-TUN 1:47:26 136
174 0:37:49 上野 真明 かがやき101号 1:47:17 134
175 0:37:58 荒木 久宣 ももいろよっしゃ~Z 1:52:07 181
176 0:38:03 髙田 道男 森永乳業利根A 1:41:09 92
177 0:38:18 重本 正徳 ユキヤナギ1 2:09:02 246
178 0:38:26 木下 卓哉 東村山A 1:50:08 161
179 0:38:28 川鍋 信夫 青梅走ろう会チームA 1:51:13 172
179 0:38:28 越田 祥子 森永乳業東京工場B 1:54:52 193
181 0:38:35 松木 翔太郎 数理システム 1:57:19 204
182 0:38:36 荒井 直哉 コモエスタ昭島 1:45:18 121
182 0:38:36 東 政直 菊栄会A 2:00:20 214
184 0:38:38 小川 忍 711昭島中神 2:01:38 221
185 0:38:41 正谷 亮 ペガサスA 1:38:19 77
186 0:38:55 楢崎 完 FC東京&東京ヴェルデ 1:57:29 206
187 0:39:08 蔡 礼樹 牛乳配達やさん 1:56:51 202
188 0:39:10 黒米 譲二 シティボーイズA 1:47:58 139
188 0:39:10 神崎 真之 さかいぬ 2:04:21 238
190 0:39:14 甲斐 真吾 TEAM RVS 2:03:55 235
191 0:39:21 泊 孝子 所沢哲人会B 2:03:19 233
192 0:39:22 平塚 綾 チームあやや♥ 2:02:38 227
193 0:39:39 渡邉 明彦 明学東14期駅伝部 2:00:42 216
194 0:39:45 木下 徹也 航空公園RC-C 1:42:27 103
195 0:39:49 三縄 伸二 あおぞらRCーB 1:49:32 155
195 0:39:49 黒木 葉子 チームNECAP女子+ 1:59:17 209
197 0:39:54 高石 由佳 ユカ~’s 1:46:10 126
198 0:40:02 上田 昴 森永乳業利根B 1:50:52 169
198 0:40:02 原 広淳 南公園ランナーズ 1:56:20 200
200 0:40:11 安達 謙太 生化学ライオンズ 1:48:54 149
201 0:40:12 大久保 嘉隆 菊池建設E 1:48:42 146
202 0:40:13 矢後 敦司 チーム 盛りハラ 1:47:02 131
203 0:40:14 中野田 伸治 火曜会 2:09:05 247
204 0:40:15 水谷 晃治 建コンB 2:03:13 232
204 0:40:15 松林 充子 建コンA 2:07:53 244
206 0:40:16 斎藤 拓哉 EITOランニング部 1:48:48 147
207 0:40:18 田島 豊 狭山走友会B 1:50:50 168
208 0:40:27 小暮 健太 KASU 1:45:56 125
209 0:40:30 江藤 拓弥 チーム 韓流 2:02:23 226
210 0:40:41 廣瀬 敏一 青梅走ろう会チームC 1:52:17 184
211 0:40:42 大久保 徹 核天C 1:50:50 167
212 0:41:03 阿部 容子 TECT 1:51:56 177
212 0:41:03 西川 美枝子 チームうまべえ乙女組 2:01:52 223
214 0:41:09 中島 慧士 文化カラーRC A 1:59:46 212
215 0:41:46 金子 こきんちゃん 1:54:49 192
216 0:41:54 宮坂 浩 カメヨリヤバイ 1:51:37 175
217 0:42:02 西山 早帆 ブレーメン 1:55:45 199
218 0:42:09 高林 守 NPM Team-B 1:59:42 211
219 0:42:14 渡辺 とも子 所沢哲人会C 1:55:08 196
220 0:42:19 山田 昌弘 森永準急 1:52:37 185
221 0:42:21 中野 智史 ロンド・スポーツB 2:03:10 231
222 0:42:31 三上 伸一 ル シャレー 1:49:32 156
223 0:42:37 永津 裕 チーム源 1:49:07 151
224 0:42:44 佐藤 友子 TBA女子陸上部 2:01:37 220
225 0:42:49 屋敷 要 木村家駅伝部Aチーム 1:47:44 138
226 0:42:51 高木 洋輔 小金原軽便鉄道倶楽部 1:51:20 173
227 0:42:55 樋口 美音 生化学なの? 2:02:41 228
228 0:43:12 榊原 和子 達也 2:02:51 230
229 0:43:16 小山 祐司 チーム吉 1:51:57 178
230 0:43:24 濱 美世 ミュンヘン 1:53:30 186
231 0:43:29 木村 絢子 核天D 1:45:33 122
232 0:43:38 益田 慎吾 ライザッ部 2:06:55 242
233 0:43:42 岡元 育孝 チームハーネスC 2:04:50 240
234 0:43:44 三沢 貴子 川口青陵高英長チーム 1:51:25 174
235 0:43:50 戸上 陵介 チームハーネスA 2:00:26 215
236 0:44:07 蓬沢 哲 ネッシーを探す会 1:50:11 162
237 0:44:39 水口 朋保 森永オッサンズ 1:50:15 163
238 0:44:55 田村 和典 大和会 仲 2:12:45 249
239 0:45:00 近藤 直子 赤福別有 1:50:22 164
240 0:45:05 内野 峻佑 チームうまべえ防災組 1:53:34 188
241 0:45:13 木谷 宣子 TEAM TAKEZO 1:55:22 197
242 0:45:18 小橋 直文 部長びムリしないで 2:18:25 250
243 0:46:11 嶋谷 彬宏 生化学ルーキーズ 2:06:49 241
244 0:46:36 稲生 美保 チーム中島 2:04:10 237
245 0:47:05 武内 耀生 国府台病院チームてる 1:52:12 183
246 0:48:10 藤本 春美 狭山走友会A 1:53:34 187
247 0:48:36 髙泉 直樹 文化カラーRC B 2:00:14 213
248 0:49:06 大高 真由美 マッツ倶楽部乙女チーム 2:09:16 248
249 0:49:37 保田 めぐみ 生化学坂46 2:02:04 225
250 0:50:24 荒尾 京子 青梅走ろう会チームD 2:03:26 234
251 –:–:– 創価高校駅伝部 –:–:– 251

2017 4区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:21 室伏 卓 御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:33:29 1
2 0:23:42 益田 昇馬 東京経済大学A 1:35:30 2
3 0:23:46 柳澤 隼人 御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:36:14 3
4 0:24:02 稲垣 有理レザ 西武台高校 1:42:13 7
5 0:24:44 河村 孝幸 ヤクタターズ 1:39:21 5
6 0:24:48 小野塚 稔 アラタプロジェクト 1:51:23 19
7 0:25:06 中村 翼 東大和高校 1:38:41 4
8 0:25:12 鈴木 優太 牛乳配達やさん 2:22:03 130
9 0:25:18 原 浩一郎 所沢マラソン会あおぞら 2:01:34 40
10 0:25:42 新井 一匡 埼玉西部消防局 1:41:23 6
10 0:25:42 山口 誠司 再起動不能部隊JIT 1:58:40 36
12 0:26:13 見原 哲哉 多摩湖RC-A 1:43:48 8
13 0:26:23 竹村 僚太 横川ファミリー 1:46:57 14
14 0:26:24 平賀 聖 生化学TTYH 1:59:23 37
15 0:26:35 木屋村 守 多摩川クラブ 駆 1:44:59 9
16 0:26:38 澤田 宙弥 昭和第一学園高校 1:50:06 17
17 0:26:42 田嶋 誉司 西武鉄道駅伝部A 1:45:59 12
18 0:26:45 山内 雄喜 TBA陸上部A 1:57:41 31
19 0:26:48 海老原 拓哉 南多摩 1:46:00 13
20 0:26:50 谷本 将幸 あおぞらRC S 1:45:08 10
20 0:26:50 木村 成男 日本航空電子A 1:45:45 11
22 0:27:05 町田 寛汰 天馬RC 1:50:12 18
22 0:27:05 米山 昇吾 小平市陸上部 2:17:30 105
24 0:27:08 向藤原 雄輔 CHUKU 1:51:36 21
25 0:27:23 塚原 史章 喜多方市教育委員会職員チーム 1:59:42 38
26 0:27:38 ヨハンセン ジェイ 南蛮連合Gold 1:47:26 15
27 0:27:49 高橋 正一 森永オッサンズ 2:18:04 108
28 0:27:59 渡辺 一弘 三越伊勢丹駅伝競争部 2:02:50 47
29 0:28:03 徳弘 翔太 温泉マラソン部混浴 1:56:52 28
30 0:28:10 薄根 芳彦 西埼玉中央病院 2:05:18 53
31 0:28:13 池田 晃毅 海城高等学校 1:53:15 22
32 0:28:15 関田 登志雄 森永乳業大和工場A 2:08:10 66
33 0:28:18 赤堀 日出夫 赤福別有 2:18:40 110
34 0:28:22 宮村 裕紀 あおぞらRCーA 2:13:13 83
35 0:28:25 トルワース アンドリュー 南蛮連合B 1:55:55 26
36 0:28:41 柳瀬 禎男 RunQ-5 2:10:33 72
36 0:28:41 山本 宗孝 酒志貫徹び2017 2:20:36 120
38 0:28:47 渡邊 諒 水滴君と愉快な仲間たち 2:10:31 71
39 0:28:52 広瀬 裕介 ペガサスA 2:07:11 61
40 0:28:54 木内 悠斗 都立八王子東高校 1:49:50 16
41 0:28:55 井上 恭男 ヤスペクト 2:05:30 54
42 0:28:57 岡 浩二郎 初音フェニックス韋駄天 1:54:35 25
43 0:28:58 牟田 大作 ユカ~’s 2:15:08 94
44 0:29:02 鳥居 恒太 南蛮連合C 2:02:41 44
45 0:29:03 中野 洋平 理学療法士連合 2:02:08 41
46 0:29:05 瀬尾 康二 例の唐揚げ定食 2:04:49 51
46 0:29:05 安齋 航輝 走れ松田 2:06:37 58
46 0:29:05 平岡 陽太 東村山C 2:31:05 185
49 0:29:08 栗原 良太 マッツ倶楽武 2:03:53 49
50 0:29:11 綿谷 和洋 航空公園RC-A’ 1:57:18 30
51 0:29:14 長副 紘樹 チーム 四人セゾン 2:33:48 197
52 0:29:28 池内 航太 東村山A 2:19:36 115
53 0:29:33 小川 浩志 青梅走ろう会チームA 2:20:46 123
54 0:29:36 ジョンストン ボブ 南蛮連合A 1:57:49 33
55 0:29:37 宮本 智史 新小平市陸上部 2:11:00 73
56 0:29:40 寺田 秀路 すずらんA 1:58:10 34
57 0:29:45 白田 祐太朗 ガンダーラ 1:54:14 24
58 0:29:55 井手 裕里子 リスペクト 2:03:44 48
59 0:29:57 孫入 達矢 MRC38 2:14:09 89
60 0:29:59 多良 康彦 すずらんB 2:05:53 57
60 0:29:59 赤間 祐介 チャラい藤間 2:06:47 59
60 0:29:59 岩本 真明 タカノーズ 2:16:11 99
63 0:30:09 安田 英俊 航空公園RC-A 2:11:28 74
64 0:30:10 中村 夏主 チーム おそ松さん 2:29:26 172
65 0:30:21 松丸 宏司 チームNECAP女子+ 2:29:38 174
66 0:30:29 渡部 誠理 西武鉄道駅伝部B 2:06:52 60
67 0:30:35 進藤 嵐士 はやぶさ101号 2:08:05 65
68 0:30:40 込山 和仁 ハチ支社駅伝部 1:56:35 27
68 0:30:40 中込 康和 クロスブレイスR.C. 2:04:52 52
70 0:30:43 中川 雅文 リニアモタカ 2:12:59 79
71 0:30:45 原 弥寿雄 航空公園RC-B 2:15:08 93
72 0:30:48 野田 寛大 核天A 1:54:08 23
73 0:31:00 前山 雄弘 チーム 髪ってる 2:33:47 196
74 0:31:01 グエンタン ス 711昭島中神 2:32:39 192
75 0:31:11 小松 宏行 すずらんC 2:02:45 46
76 0:31:18 青木 拓朗 狭山走友会A 2:24:52 148
77 0:31:21 斉尾 孝 ヤマト運輸新東京 2:13:22 84
78 0:31:29 館林 孝幸 ビアンコオッキオA 2:07:42 64
79 0:31:38 荒木 修 狭山走友会B 2:22:28 134
80 0:31:40 岡崎 愛 東京多摩青果 2:21:39 127
81 0:31:45 蜂谷 典子 モリスペクト 2:02:10 43
82 0:31:46 澁川 哲 生化学はまぐり 2:17:33 106
83 0:31:56 萩原 潤 城北クラブA 1:56:56 29
84 0:31:57 原 毅 4小おやじの会 2:15:51 98
85 0:31:59 高橋 功 アスロンズA 2:17:13 103
86 0:32:06 畑中 和幸 西砂走ラン会 2:04:40 50
87 0:32:07 福島 友朗 光和商事 2:07:37 62
88 0:32:17 河原 慎吾 信越駅伝部2 2:16:18 100
89 0:32:21 佐久間 雄大 信越駅伝部3 2:09:33 69
90 0:32:22 舩山 奨 生化学やまぐちさんち 2:27:07 158
91 0:32:23 三瓶 匡尚 あおぞらRC-C 2:22:16 133
92 0:32:27 戸塚 賢一郎 ヤクタターズB 1:58:33 35
93 0:32:31 花房 宏幸 iigusa 2:02:08 42
94 0:32:32 中村 映介 ユキヤナギ1 2:41:34 226
95 0:32:34 坂本 光雄 ル シャレー 2:22:06 131
96 0:32:42 和氣 直人 かがやき101号 2:19:59 117
97 0:32:43 里見 一彦 SKYSKY 2:15:48 97
98 0:32:44 大谷 圭祐 達也 2:35:35 204
99 0:32:47 澤木 大介 Limixs 2:15:21 95
100 0:32:50 森岡 大典 TEAM TAKEZO 2:28:12 166
101 0:32:56 高橋 勇 狭山走友会C 2:12:22 77
102 0:33:04 西澤 美弥 月曜会 2:13:29 86
103 0:33:07 貝瀬 大樹 ブレリオ30 2:20:25 118
104 0:33:15 岸田 伸一 初音フェニックス福の神 2:17:56 107
105 0:33:17 成田 真作満 宮原ジャパン 2:26:52 155
106 0:33:19 竹田 隆夫 城北クラブC 2:13:07 82
107 0:33:21 大園 豊 八王子おやじ連合 2:22:31 135
108 0:33:22 室井 太木 生化学すてっぷ 2:30:36 180
109 0:33:29 河合 剛 森永快速 1:51:25 20
109 0:33:29 井関 泰志 OYJ38-A 2:20:40 122
111 0:33:30 中村 康弘 あおぞらRCーB 2:23:02 139
112 0:33:38 中山 章 青梅走ろう会チームC 2:25:55 152
113 0:33:41 渡邊 修自 海城陸上競技部顧問団 2:12:38 78
114 0:33:46 澤田 裕一 チームうまべえ防災組 2:27:20 161
115 0:33:48 小林 幹広 南公園ランナーズ 2:30:08 177
116 0:33:55 天野 将史 増戸ボーイズ 2:13:23 85
117 0:33:59 大野 寿一 2:14:13 90
118 0:34:03 谷口 純 都武蔵OBねこあつめ会 2:14:18 91
119 0:34:07 鈴木 敏夫 農と緑の走友会 2:23:32 142
120 0:34:11 落合 陸人 都立立川OB 2:12:02 76
121 0:34:13 松前 雄輔 TBA陸上部B 2:19:22 114
122 0:34:15 淺井 信太郎 WAT 2:13:07 81
123 0:34:16 林田 耕一 UNKUN 2:19:09 113
124 0:34:21 井関 貴善 RSRA 2:22:43 136
125 0:34:26 松田 健人 東村山B 2:21:52 129
126 0:34:28 服部 正明 森永乳業東京工場B 2:29:20 171
127 0:34:31 粟野 悠 CREW4 2:02:42 45
127 0:34:31 堀越 隆一 菊池建設C 2:32:56 193
129 0:34:32 宮園 将史 菊池建設A 2:09:03 67
129 0:34:32 本多 ありさ アルコール機関車17号 2:25:13 151
131 0:34:37 菅瀬 優生 さかいぬ 2:38:58 215
132 0:34:38 大入 茂樹 サムライスピリッツ 2:07:40 63
133 0:34:41 亀田 晋一 HOT-TUN 2:22:07 132
134 0:34:42 市川 正人 八木軽便鉄道 1:57:43 32
134 0:34:42 坂下 智昭 チーム 石垣さんだぞび 2:29:45 175
136 0:34:43 久和 泰介 大和会 香 2:22:48 137
137 0:34:48 武田 晃 生化学ライオンズ 2:23:42 143
138 0:34:51 渡邉 真人 生化学なの? 2:37:32 211
139 0:35:02 安藤 哲也 森永乳業東京工場A 2:12:01 75
140 0:35:07 茂木 誠 明学東14期駅伝部 2:35:49 205
141 0:35:09 児玉 維光 チーム シン・ジジラ 2:31:33 189
142 0:35:17 峰吉 貴寿 部長びムリしないで 2:53:42 244
143 0:35:19 兼坂 康平 菊池建設E 2:24:01 144
144 0:35:22 岩下 光 核天D 2:20:55 124
145 0:35:30 時岡 弘行 大和会 草 2:16:46 102
146 0:35:31 川村 麻依子 ユキヤナギ2 2:34:53 202
147 0:35:36 原 涼生 TBAさくら 2:19:06 112
148 0:35:39 石渡 雅哉 森永乳業大和工場C 2:25:00 149
149 0:35:42 生駒 智彦 EITOランニング部 2:24:30 146
150 0:35:43 武田 郷史 昭和54 2:14:23 92
151 0:35:45 浦西 郁江 TBA女子陸上部 2:37:22 209
152 0:35:50 坂本 祥宏 チームハーネスC 2:40:40 224
153 0:35:55 志村 勝宏 カメヨリヤバイ 2:27:32 163
154 0:35:59 宮崎 正志 城北クラブB 2:10:14 70
155 0:36:01 久保 拓也 チーム KSP 2:37:37 212
156 0:36:03 早坂 孝一 鴻池運輸株式会社D 2:30:27 178
157 0:36:07 武藤 義和 元気っ子 2:27:09 159
158 0:36:09 加藤 厚司 ももいろよっしゃ~Z 2:28:16 169
159 0:36:19 野村 忠臣 野村丸 2:20:37 121
160 0:36:23 湯浅 健志 スマイルランナーズ 2:21:33 126
160 0:36:23 佐藤 弘行 水曜会 2:40:31 223
162 0:36:24 芦澤 泰弘 青梅走ろう会チームD 2:39:50 219
163 0:36:30 江原 伸介 カメヨリハヤイ 2:14:02 88
164 0:36:31 清水 翔太 コモエスタ昭島 2:21:49 128
165 0:36:32 嶋 大樹 ブレーメン 2:32:17 191
166 0:36:33 渡辺 裕一 建コンA 2:44:26 231
167 0:36:35 田口 輝彦 航空公園RC-C 2:19:02 111
168 0:36:40 青木 克実 鴻池運輸株式会社B 2:23:01 138
169 0:36:41 小西 健一 大和会 仲 2:49:26 240
170 0:36:47 久保田 博久 シティボーイズA 2:24:45 147
171 0:36:49 大友 寛太郎 森永乳業利根B 2:27:41 164
172 0:36:53 金子 卓嗣 生化学しもしも~ 2:16:39 101
173 0:36:56 菅原 俊郎 チーム 韓流 2:39:19 216
174 0:37:09 木村 泰久 所沢哲人会B 2:40:28 222
175 0:37:10 鈴木 孝 建コンB 2:40:23 221
176 0:37:16 城野 孝二 森永準急 2:29:53 176
177 0:37:23 藤掛 元気 しまとも学院大学 2:18:15 109
177 0:37:23 伊藤 茉由 核天C 2:28:13 167
177 0:37:23 渡辺 尚弥 火曜会 2:46:28 236
180 0:37:31 遠藤 美沙絵 温泉マラソン部男湯 2:00:22 39
181 0:37:37 石川 隆 数理システム 2:34:56 203
182 0:37:39 永戸 温 自由の森学園高校 2:05:50 56
182 0:37:39 梶 恵司 青梅走ろう会チームB 2:26:17 153
184 0:37:41 野口 倍美 核天E 2:13:30 87
185 0:37:46 前原 泰人 TEAM RVS 2:41:41 227
186 0:38:03 原 健祐 チーム 盛りハラ 2:25:05 150
187 0:38:24 鈴木 博 鴻池運輸株式会社A 2:17:18 104
188 0:38:34 井上 竜之介 菊池建設D 2:27:28 162
189 0:38:38 高木 健之 チームハーネスB 2:46:07 235
190 0:38:40 菊池 憲 ヤマトスピリッツ 2:20:33 119
191 0:38:48 杉江 祐哉 森永乳業利根A 2:19:57 116
192 0:38:49 渡辺 宏紀 チームあやや♥ 2:41:27 225
193 0:38:50 稲村 典昭 生化学かすみんず 2:40:20 220
193 0:38:50 武市 優美 マッツ倶楽部乙女チーム 2:48:06 238
195 0:38:52 松本 史正 北多摩西部消防署A 2:05:49 55
196 0:38:55 大城 廣樹 チーム吉 2:30:52 182
197 0:39:04 吉村 秀行 ココロイキ 2:27:13 160
197 0:39:04 阿部 利道 TECT 2:31:00 184
199 0:39:19 山下 純平 北多摩西部消防署B 2:21:26 125
200 0:39:21 小村 健二 信越駅伝部1 2:09:13 68
201 0:39:33 星野 裕也 こきんちゃん 2:34:22 199
202 0:39:34 佐々木 慶太 水玉ちゃん親衛隊 2:29:30 173
203 0:39:37 柴田 幸子 核天B 2:28:04 165
204 0:39:40 阿波 稔 所沢哲人会D 2:34:38 200
205 0:39:49 熊岡 直也 国府台病院チームてる 2:32:01 190
206 0:39:50 池田 志郎 ロンド・スポーツB 2:43:00 228
207 0:39:56 水野 大樹 小金原軽便鉄道倶楽部 2:31:16 187
208 0:40:01 丈達 浩章 チーム じょじょじょ 2:27:06 157
208 0:40:01 大久保 亮 雪見野ランナーズ 2:37:29 210
210 0:40:19 本吉 和貴子 川口青陵高北嶋チーム 2:31:20 188
211 0:40:23 仁村 道男 所沢マラソン会みどり 2:23:30 140
212 0:40:30 木村 オーナー 木村家駅伝部Aチーム 2:28:14 168
213 0:40:31 本橋 勇汰 NTMC 2:36:03 206
214 0:40:39 小川 昌樹 菊池建設B 2:26:21 154
215 0:40:45 西野 諒 ネッシーを探す会 2:30:56 183
216 0:40:47 松沢 久美 FC東京&東京ヴェルデ 2:38:16 213
217 0:40:58 佐藤 裕希子 日本航空電子B 2:15:48 96
218 0:41:17 白銀 泰一 生化学坂46 2:43:21 229
219 0:41:55 鈴木 英里子 生化学ルーキーズ 2:48:44 239
220 0:42:11 木村 厚史 所沢哲人会C 2:37:19 208
221 0:42:55 高橋 悠気 ウルトラ警備隊 2:13:01 80
222 0:43:33 大沼 史佳 いわき復興’S 関東 2:24:01 145
223 0:43:59 西村 篤文 チーム源 2:33:06 195
224 0:44:08 栗城 宣夫 たまらんクラブ 2:30:48 181
225 0:44:10 上村 一樹 チーム石 2:27:02 156
225 0:44:10 田島 彰 シティボーイズ 2:33:00 194
227 0:44:13 原口 七緒 チームうまべえ乙女組 2:46:05 234
228 0:44:14 増田 松敏 NPM Team-B 2:43:56 230
229 0:44:48 牧野 暁子 ホワイトクロス’17A 2:36:53 207
230 0:45:01 岡田 勝彦 ペガサスB 2:31:11 186
231 0:45:07 持丸 優 文化カラーRC B 2:45:21 232
232 0:45:34 渡辺 博幸 OYJ38-B 2:23:31 141
233 0:45:51 嶋形 真奈美 ミュンヘン 2:39:21 217
234 0:46:35 長江 智江 ホワイトクロス’17B 2:34:47 201
235 0:46:38 本田 泰大 むさしのの人々 2:38:37 214
236 0:46:41 戸張 幸太 森永乳業東京工場C 2:28:32 170
237 0:47:08 池田 健太郎 ライザッ部 2:54:03 245
238 0:47:15 宮本 建司 生化学じゃいあん 2:39:23 218
239 0:47:25 武藤 功昌 チーム中島 2:51:35 242
240 0:48:04 横山 和恵 所沢マラソン会なでしこ 2:30:35 179
241 0:48:11 佐々木 尚之 KASU 2:34:07 198
242 0:49:05 牛山 修哉 チームハーネスA 2:49:31 241
243 0:50:46 高嶺 和朝 日本文教出版 2:52:22 243
244 0:50:48 平井 駿 所沢哲人会A 2:58:57 246
245 0:55:12 三沢 渉 川口青陵高英長チーム 2:46:37 237
246 0:55:55 久保 暁子 生化学あきるの+ 2:45:59 233
247 0:58:32 柳田 一生 Team 55 3:00:14 249
248 0:58:48 杉山 義一 菊栄会A 2:59:08 247
249 0:59:33 白石 健太 文化カラーRC A 2:59:19 248
250 –:–:– 創価高校駅伝部 –:–:– 250
250 –:–:– 水野 雄人 都立日野台高校A –:–:– 251

2016 結果・速報・区間記録

第26回 多摩湖駅伝(2016年3月20日)

多摩湖駅伝 画像
img via: 多摩湖駅伝公式サイト

多摩湖駅伝の第26回大会は、2016年3月20日(日・祝)に開催されました。

あのアラタプロジェクトが招待チームとして出場し、なんと藤原新選手も急きょ参戦しました(第1区に出場)。どんな走りを魅せてくれたのでしょうか。ここでは、多摩湖周回コースの部の一般チーム・高校チームをあわせた結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

多摩湖周回: 2018 2017 2016
公園周回: 2018 

参考

【藤原 新選手活動報告】本日、東京都東大和市で開催された第26回多摩湖駅伝にアラタプロジェクトが招待チームとして参加しました。今回は藤原選手も緊急参戦!ということで、開会式では藤原選手の挨拶も行われ大盛り上がりの中、スタート。レースの…

アラタプロジェクトさんの投稿 2016年3月19日

2016 チーム総合結果

多摩湖駅伝 2016「多摩湖周回コースの部」の結果は以下の通りです。一般チームと高校チームを合わせて掲載しています。

【チーム総合結果】

  1. 1:34:24 (+00:00) 御殿場滝ヶ原自衛隊A
  2. 1:35:36 (+01:12) 御殿場滝ヶ原自衛隊B
  3. 1:35:36 (+01:12) 東経大A
  4. 1:37:21 (+02:57) ヤクタターズ
  5. 1:40:08 (+05:44) アラタプロジェクト
  6. 1:43:05 (+08:41) 都立立川高校
  7. 1:43:45 (+09:21) 昭和第一学園高等学校
  8. 1:44:16 (+09:52) 日本航空電子A
  9. 1:44:48 (+10:24) 森永Aチーム
  10. 1:45:16 (+10:52) 多摩湖RC
  11. 1:47:37 (+13:13) 松本大作戦
  12. 1:48:23 (+13:59) ちーむ鰯
  13. 1:48:48 (+14:24) 海城高校陸上競技部C
  14. 1:49:32 (+15:08) あおぞらRC-S
  15. 1:49:57 (+15:33) 西武台高校
  16. 1:51:04 (+16:40) 南蛮連合B
  17. 1:51:48 (+17:24) 都立八王子東高等学校
  18. 1:52:28 (+18:04) 法政高校陸上部男子
  19. 1:52:36 (+18:12) 南蛮連合C
  20. 1:52:36 (+18:12) 西武鉄道A

東大和市で開催された第26回多摩湖駅伝にアラタプロジェクトのチームで参加しました。1区を走ったんですが、、、、みんな速い。完全に油断してた。あっ、右のベロを出してる方は東大和市在住の「うまべエ」さんです。

藤原 新さんの投稿 2016年3月19日

2016 1区(7.242km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:49 高久 貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊B 0:22:49 1
2 0:23:26 中村 覚 御殿場滝ヶ原自衛隊A 0:23:26 3
3 0:23:30 原田 景人 ヤクタターズ 0:23:30 5
4 0:23:46 小泉 喬寛 東経大A 0:23:46 7
5 0:24:08 森田 幸志郎 都立小金井工高陸上部 0:24:08 2
6 0:24:21 伴 卓磨 森永Aチーム 0:24:21 9
7 0:24:37 宮本 幸司郎 日本航空電子A 0:24:37 11
8 0:24:45 青山 大志 あおぞらRC-S 0:24:45 13
9 0:24:49 田畑 俊樹 海城高校陸上競技部B 0:24:49 4
9 0:24:49 Winter Chris 南蛮連合B 0:24:49 15
11 0:25:16 橋本 雄大 法政高校陸上同好会 0:25:16 6
12 0:25:20 金子 信裕 酔走楽部B 0:25:20 17
13 0:25:23 木田 貴久 海城高校陸上競技部A 0:25:23 19
14 0:25:26 嶋永 誠二 すずらんA 0:25:26 20
15 0:25:29 荒川 雅之 イグサ 0:25:29 21
16 0:25:34 安達 陽太 松本大作戦 0:25:34 22
17 0:25:40 見原 哲哉 多摩湖RC 0:25:40 23
18 0:26:08 國分 奨悟 昭和第一学園高等学校 0:26:08 8
19 0:26:09 山﨑 宇哲 法政高校陸上部男子 0:26:09 10
20 0:26:11 金子 大晃 西武鉄道A 0:26:11 24
21 0:26:33 斎藤 康洋 サムライスピリッツ 0:26:33 25
22 0:26:34 福島 祐樹 南蛮連合A 0:26:34 26
23 0:26:39 山口 誠司 くるりん同盟♡ 0:26:39 27
23 0:26:39 中村 亮太 team FC 0:26:39 28
25 0:27:00 池田 哲郎 酔走楽部C 0:27:00 29
26 0:27:17 入谷 公博 酔走楽部A 0:27:17 30
27 0:27:26 渕脇 毅 あおぞらRC-C 0:27:26 31
28 0:27:33 服部 康平 あったまパーマ 0:27:33 32
29 0:27:44 川島 悠輔 森永乳業利根A 0:27:44 33
29 0:27:44 野沢 智博 ヤクタターズB 0:27:44 34
31 0:27:52 稲葉 悟 初音フェニックス 0:27:52 35
32 0:27:53 吉田 昇 航空公園RC-A 0:27:53 36
33 0:27:59 宮原 光平 ちーむ鰯 0:27:59 37
34 0:28:01 田中 伸茂 ビアンコ オッキオ´ 0:28:01 38
35 0:28:06 水上 朋也 都立立川高校 0:28:06 12
36 0:28:13 岡 直樹 ペガサスA 0:28:13 39
37 0:28:16 中山 仁 タクちゃん 0:28:16 40
38 0:28:17 横田 雄士 海城高校陸上競技部C 0:28:17 14
39 0:28:47 関田 登志雄 関ちゃんは酒豪? 0:28:47 41
40 0:28:48 田原 悠司 昌平チルドレン 0:28:48 42
41 0:28:49 寺田 秀路 すずらんB 0:28:49 43
42 0:28:51 町田 和毅 よしみ会 0:28:51 44
43 0:28:58 岩屋 良明 TR2EC 0:28:58 45
44 0:29:09 Karnas Steve 南蛮連合C 0:29:09 46
45 0:29:21 新開 空斗 TBAさくら 0:29:21 47
46 0:29:31 上野 海夢 昭和54 0:29:31 48
47 0:29:32 石川 岳広 西武台高校 0:29:32 16
47 0:29:32 石川 吉信 所沢走友会A 0:29:32 49
49 0:29:42 福田 靖 国立感染症研究所B 0:29:42 50
50 0:29:45 田口 将平 昭和第一学園OB 0:29:45 51
51 0:29:49 名雪 徹 菊池建設男子A 0:29:49 52
52 0:29:57 須田 雄貴 日本航空電子B 0:29:57 53
53 0:29:59 菅原 博 城北クラブ A 0:29:59 54
54 0:30:03 孫入 達矢 名大ランナーズクラブ 0:30:03 55
55 0:30:06 影浦 裕一 森永乳業利根B 0:30:06 56
55 0:30:06 鷲尾 武志 文化カラーRC A 0:30:06 57
57 0:30:20 金子 正幸 鴻池運輸関東中央陸上A 0:30:20 58
57 0:30:20 高橋 裕之 リスペクト 0:30:20 59
59 0:30:21 野﨑 優 ル シャレー 0:30:21 60
60 0:30:23 長田 純一 ホワイトクロス’16B 0:30:23 61
61 0:30:46 阿部 悟 アスロンズA 0:30:46 62
62 0:30:59 岩渕 一馬 国府台病院チームY 0:30:59 63
63 0:31:00 森田 啓太 モリスペクト 0:31:00 64
63 0:31:00 高田 秀平 生化学工業今年ノ韋駄天 0:31:00 65
65 0:31:04 中込 康和 クロスブレイスR.C. 0:31:04 66
65 0:31:04 篠田 一也 核天A 0:31:04 67
67 0:31:05 河合 剛 みんな牛乳が大好き 0:31:05 68
68 0:31:06 藤原 新 アラタプロジェクト 0:31:06 69
69 0:31:16 荒木 修 狭山走友会Bチーム 0:31:16 70
70 0:31:19 大城 廣樹 ずいぎょう会 0:31:19 71
71 0:31:20 大下 剛 チームコロボックルA 0:31:20 72
72 0:31:21 鈴木 英長 川口青陵高校宮腰チーム 0:31:21 73
73 0:31:22 福浦 成喜 福浦組 0:31:22 74
74 0:31:28 矢野 諒介 国府台病院チーム羽成 0:31:28 75
74 0:31:28 吐山 一也 WAT 0:31:28 76
76 0:31:30 長田 秀樹 チームイケメン 0:31:30 77
77 0:31:31 加藤 幸平 川口青陵高校柿沼チーム 0:31:31 78
77 0:31:31 荒川 叙之 ウルトラ警備隊 0:31:31 79
79 0:31:34 松澤 真 青梅走ろう会チームD 0:31:34 80
80 0:31:37 渡辺 春行 Limixs 0:31:37 81
81 0:31:39 荻野 宗太郎 MIFFA 0:31:39 82
82 0:31:43 政木 隆博 国立感染症研究所A 0:31:43 83
83 0:31:53 コンソレティ ルイス Coco Puffs 0:31:53 84
84 0:32:00 上田 晃平 しんえつ 0:32:00 85
85 0:32:04 橋本 尚樹 日本造船技術センター 0:32:04 86
86 0:32:12 糸賀 淳 ロンド・スポーツA 0:32:12 87
87 0:32:15 中川 雅文 リニアモタカ 0:32:15 88
88 0:32:18 松村 浩樹 森永乳業村山工場 0:32:18 89
89 0:32:19 古市 初男 航空公園RC-B 0:32:19 90
90 0:32:23 綱 信隆 TSUNA 0:32:23 91
91 0:32:29 横山 勇 711昭島中神 0:32:29 92
92 0:32:32 馬場 裕一 農と緑の走友会 0:32:32 93
93 0:32:34 辻 安洋 TBA陸上部 0:32:34 94
94 0:32:37 藤野 信次 TICS立川 0:32:37 95
94 0:32:37 松本 直記 核天E 0:32:37 96
96 0:32:41 橋場 正 青梅走ろう会チームC 0:32:41 97
97 0:32:45 大野 寿一 0:32:45 98
98 0:32:50 坂本 翔 ホワイトクロス’16A 0:32:50 99
98 0:32:50 村岡 勝幸 航空公園RC-E 0:32:50 100
100 0:32:53 山本 武蔵 TEAM TAKEZO 0:32:53 101
101 0:32:57 原口 忠大 リクエC 0:32:57 102
101 0:32:57 伊藤 政幸 生化学工業高萩 0:32:57 103
103 0:33:03 嶋形 将樹 ブレーメン 0:33:03 104
104 0:33:04 今井 佑 北多摩西部消防署A 0:33:04 105
105 0:33:16 田知行 良介 カメヨリハヤイA 0:33:16 106
106 0:33:17 小林 真也 生化学工業だYO 0:33:17 107
107 0:33:25 青木 雅哉 テセックA 0:33:25 108
108 0:33:32 宮園 将史 菊池建設男子B 0:33:32 109
109 0:33:33 前山 大輔 月曜会 0:33:33 110
110 0:33:35 吉村 泰貴 都立八王子東高等学校 0:33:35 18
111 0:33:38 大園 豊 親父の会 0:33:38 111
111 0:33:38 湊 勇人 いわき復興S, 関東 0:33:38 112
113 0:33:41 鈴木 由明 狭山走友会Aチーム 0:33:41 113
114 0:33:43 鮫口 翔太朗 ゆかいな仲間たち 0:33:43 114
115 0:33:44 渡辺 久尋 A・S 0:33:44 115
116 0:33:47 別府 史朗 Team FAAB 0:33:47 116
117 0:33:49 野澤 遼太 あおぞらRC-B 0:33:49 117
118 0:33:52 司波 尚久 城北クラブ C 0:33:52 118
119 0:33:53 永井 啓裕 生化学工業ルーキーズ 0:33:53 119
119 0:33:53 椎葉 誠司 トrunkers-4 0:33:53 120
121 0:33:55 前田 健作 酒志貫徹ひ2016 0:33:55 121
121 0:33:55 小野 大 要で7時 0:33:55 122
123 0:33:56 加藤 明里 チームくるくる 0:33:56 123
123 0:33:56 田中 佳祐 酒池肉林 0:33:56 124
125 0:34:11 金井 晋太郎 生化学Livorno 0:34:11 125
126 0:34:19 上田 広司 RunQ-7 0:34:19 126
127 0:34:20 木嶋 友里 ほっこりRC赤組 0:34:20 127
128 0:34:24 谷口 純 都武蔵OBねこあつめ会 0:34:24 128
129 0:34:29 中村 信夫 所沢哲人会F 0:34:29 129
130 0:34:30 勝田 有美 所沢マラソン会なでしこ 0:34:30 130
131 0:34:32 小林 正利 城北クラブ B 0:34:32 131
132 0:34:34 山口 光広 ちびちゃん5号 0:34:34 132
133 0:34:36 古畜 政徳 所沢走友会B 0:34:36 133
134 0:34:44 村上 亜矢子 S,J.C-A 0:34:44 134
135 0:34:46 立野 かおる チームランラン 0:34:46 135
136 0:34:50 岡田 和久 V.ミュンヘン 0:34:50 136
137 0:34:51 菅野 賢一 チームトンズ 0:34:51 137
138 0:34:55 松島 進 所沢走友会D 0:34:55 138
139 0:34:58 杉田 忠彦 所沢マラソン会あおぞら 0:34:58 139
140 0:34:59 市川 吉洋 建コンM 0:34:59 140
141 0:35:03 興津 美彦 核天D 0:35:03 141
142 0:35:04 髙山 幸夫 北多摩西部消防署B 0:35:04 142
143 0:35:10 笠原 秀行 西武鉄道B 0:35:10 143
144 0:35:13 石倉 一夫 青梅走ろう会チームA 0:35:13 144
145 0:35:17 加賀谷 清治 所沢走友会C 0:35:17 145
146 0:35:18 望月 秀明 アスロンズC 0:35:18 146
147 0:35:20 天貝 崇史 ビアンコ オッキオ 0:35:20 147
148 0:35:21 本岡 順次 南公園ランナーズ 0:35:21 148
149 0:35:24 野口 智博 増戸ボーイズ 0:35:24 149
150 0:35:27 武永 雄大 菊池建設男子C 0:35:27 150
150 0:35:27 片桐 毅志 文化カラーRC B 0:35:27 151
152 0:35:29 武末 淳 OYJ38 0:35:29 152
153 0:35:31 伊東 里美 生化学工業第3の女 0:35:31 153
154 0:35:37 大津 毅 やっちゃえひ生化学工業 0:35:37 154
155 0:35:50 川鍋 信夫 青梅走ろう会チームB 0:35:50 155
156 0:35:51 田口 輝彦 航空公園RC-C 0:35:51 156
157 0:35:53 木村 邦幸 湘南ボーダーズ 0:35:53 157
158 0:35:56 吉田 剛志 リクエB 0:35:56 158
158 0:35:56 栗林 直哉 生化学工業トルネード 0:35:56 159
160 0:36:00 石川 夕子 チームハーネスC 0:36:00 160
161 0:36:01 吉田 祐志 生化学工業ラブラブ 0:36:01 161
161 0:36:01 鈴木 理恵 S,J.C-B 0:36:01 162
161 0:36:01 吉村 秀行 ココロイキ 0:36:01 163
164 0:36:07 矢口 理史 走レヒ生化学工業 0:36:07 164
165 0:36:16 具伊 和之 湘南藤沢2 0:36:16 165
166 0:36:24 高橋 信之 生化学工業ゲルゲル 0:36:24 166
167 0:36:29 飯田 晃彦 ももいろよっしゃ~Z 0:36:29 167
168 0:36:30 吉田 茂樹 LOTTE 0:36:30 168
169 0:36:33 泉 祐輔 練馬楽走会 0:36:33 169
169 0:36:33 栗田 隆 アスロンズB 0:36:33 170
171 0:36:38 吉丸 元樹 森永ニューオッサンズ 0:36:38 171
172 0:36:40 小山 靖寛 自由学園男子部52回生 0:36:40 172
173 0:36:46 黒瀬 直人 カメサン おじさん+姫 0:36:46 173
174 0:36:48 成田 順 東村山B 0:36:48 174
175 0:36:52 伊藤 高平 あおぞらRC-A 0:36:52 175
176 0:36:55 小幡 敏治 NTMC 0:36:55 176
177 0:36:56 菅野 博樹 HOT-TUN 0:36:56 177
178 0:36:57 内藤 隆 鴻池運輸関東中央陸上B 0:36:57 178
178 0:36:57 口脇 睦子 ラドニエシ ヤング 0:36:57 179
180 0:37:00 古代 眞琴 カメサン ジジー 0:37:00 180
181 0:37:05 糸井 覚 NCGM白 0:37:05 181
182 0:37:07 比留間 修一 シティボーイズ 0:37:07 182
183 0:37:08 黒木 葉子 チームコロコロ 0:37:08 183
184 0:37:09 久保島 覚 リクエA 0:37:09 184
185 0:37:18 村上 大介 シティボーイズA 0:37:18 185
186 0:37:20 真野 雅生 4小おやじの会B 0:37:20 186
187 0:37:22 中村 政道 4小おやじの会A 0:37:22 187
188 0:37:24 井手 賢一郎 チームハーネスB 0:37:24 188
188 0:37:24 池田 吉範 チームハーネスA 0:37:24 189
190 0:37:25 畜山 和久 生化学工業ぴの 0:37:25 190
191 0:37:28 小野塚 吉人 ペガサスB 0:37:28 191
192 0:37:30 倉藤 節男 チームコロボックルB 0:37:30 192
193 0:37:32 藤井 雄輔 多摩水 R.C. 0:37:32 193
194 0:37:36 阿波 稔 所沢哲人会C 0:37:36 194
195 0:37:39 佐々木 佳子 ほっこりRC 0:37:39 195
196 0:37:41 和泉 太郎 NTMC多国籍軍 0:37:41 196
197 0:37:47 清水 敏明 東大和T&F 0:37:47 197
198 0:37:53 菊池 憲 ヤマトスピリッツ 0:37:53 198
199 0:37:56 成嶋 浩太 川口青陵高小宮山チーム 0:37:56 199
200 0:37:59 長瀬 一 菊池建設男子D 0:37:59 200
201 0:38:06 金沢 倫子 TBAヨガ部 0:38:06 201
202 0:38:17 末継 優子 チーム山下 0:38:17 202
203 0:38:20 中村 哲也 ユキヤナギ4 0:38:20 203
204 0:38:27 大堀 浩 カメヨリハヤイB 0:38:27 204
205 0:38:51 白谷 征也 チームJ 0:38:51 205
206 0:39:02 小野沢 千絵 ラドニエシ 0:39:02 206
207 0:39:04 中井 みどり 日英同盟Ⅱ 0:39:04 207
208 0:39:21 木本 修 宮原ジャパン 0:39:21 208
208 0:39:21 中澤 光 澤田軍団 0:39:21 209
210 0:39:25 田中 伸和 木村家駅伝部A チーム 0:39:25 210
211 0:39:58 外山 響 チームこだま・ひびき 0:39:58 211
212 0:40:02 平井 駿 所沢哲人会A 0:40:02 212
213 0:40:13 龍野 秀一 多摩水 Y.R.C. 0:40:13 213
214 0:40:14 川村 龍俊 ユキヤナギ2 0:40:14 214
215 0:40:22 仲本 園 ほっこりRC緑組 0:40:22 215
216 0:40:27 樋口 照彦 所沢マラソン会みどり 0:40:27 216
217 0:40:28 吉田 正和 所沢哲人会E 0:40:28 217
218 0:40:29 堀 裕貴 牛乳配達やさん 0:40:29 218
218 0:40:29 姜 用煥 チームしぶしぶ 0:40:29 219
220 0:40:57 吉田 妙子 核天C 0:40:57 220
221 0:41:16 和田 勝寛 生化学工業A 0:41:16 221
222 0:41:19 岸 確 711立川文化通り 0:41:19 222
223 0:41:25 砂坂 康平 テセックB 0:41:25 223
224 0:41:39 菅原 弘 何故カシオペアスイーツ 0:41:39 224
225 0:41:40 戸部 陽介 小平市陸上部 0:41:40 225
225 0:41:40 田中 均 菊池建設男子E 0:41:40 226
227 0:42:04 渡辺 典子 Team54 0:42:04 227
228 0:42:05 井上 裕子 えびラン 0:42:05 228
229 0:42:14 大塚 亮 Team Nerima 0:42:14 229
230 0:42:15 柚木崎 朋耶 東村山A 0:42:15 230
231 0:42:43 山本 倫寛 MEE 0:42:43 231
232 0:42:58 上條 茂 チーム中島 0:42:58 232
233 0:43:04 磯 昭利 TECT 0:43:04 233
234 0:43:07 桑原 達也 チームハラハラ 0:43:07 234
235 0:43:13 秋本 裕治 ぜいきりん 0:43:13 235
236 0:43:23 長谷部 剛 エイト 0:43:23 236
237 0:43:26 丹治 希 建コンN 0:43:26 237
238 0:43:29 森田 正治 こもりや走友会 0:43:29 238
238 0:43:29 谷川 舞 チームカンカン 0:43:29 239
240 0:43:30 木村 絢子 核天B 0:43:30 240
241 0:43:35 松野 浩 火曜会 0:43:35 241
242 0:43:46 小野瀬 わかな ほっこりRC黄組 0:43:46 242
243 0:44:01 酒井 悠里 のうぶんきょう・かめ 0:44:01 243
244 0:44:07 橋本 正四 水曜会 0:44:07 244
245 0:44:24 尾登 香澄 NCGM赤 0:44:24 245
245 0:44:24 繁田 良司 航空公園RC-D 0:44:24 246
247 0:45:00 斉藤 市郎 所沢山口走友会 0:45:00 247
248 0:45:27 石川 淳一 ユキヤナギ1 0:45:27 248
249 0:45:33 福井 ともみ 所沢哲人会B 0:45:33 249
250 0:45:44 久保田 哲也 タマラン倶楽部 0:45:44 250
251 0:46:44 太田 絵里花 チームカメサンヴォイス 0:46:44 254
252 0:47:10 阿波根 達彦 所沢哲人会D 0:47:10 251
253 0:47:45 浅田 麻里 建コンS 0:47:45 252
254 0:48:38 川村 麻依子 ユキヤナギ3 0:48:38 253

2016 2区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:00 関根 諒 アラタプロジェクト 0:54:06 20
2 0:23:22 塩谷 潤一 御殿場滝ヶ原自衛隊A 0:46:48 3
3 0:23:38 佐々木 侑一 御殿場滝ヶ原自衛隊B 0:46:27 1
4 0:23:55 岡部 泉太郎 ヤクタターズ 0:47:25 5
5 0:24:18 福田 拓未 東経大A 0:48:04 7
6 0:24:58 田中 陽大 松本大作戦 0:50:32 9
7 0:25:50 吉岡 優大 海城高校陸上競技部B 0:50:39 4
8 0:26:01 木村 成男 日本航空電子A 0:50:38 11
9 0:26:02 比留間 忠雄 初音フェニックス 0:53:54 19
10 0:26:09 阿部 圭佑 ちーむ鰯 0:54:08 21
11 0:26:12 渡部 鷹平 都立小金井工高陸上部 0:50:20 2
12 0:26:21 小池 孝範 あおぞらRC-S 0:51:06 15
13 0:26:27 湯澤 光男 多摩湖RC 0:52:07 17
14 0:26:42 小林 拓道 森永Aチーム 0:51:03 13
15 0:27:20 Michael Dante 南蛮連合C 0:56:29 29
16 0:27:51 安部 巡 昭和第一学園高等学校 0:53:59 6
17 0:27:52 内野 弘 所沢哲人会A 1:07:54 95
18 0:28:15 佐藤 気 法政高校陸上部男子 0:54:24 8
19 0:28:22 会田 直樹 昭和54 0:57:53 36
20 0:28:33 松枝 挙 都立八王子東高等学校 1:02:08 18
21 0:28:34 菅原 大地 team FC 0:55:13 23
22 0:28:39 拝原 力 東村山A 1:10:54 127
23 0:28:43 福士 直也 ヤクタターズB 0:56:27 28
23 0:28:43 高橋 英則 核天A 0:59:47 44
25 0:28:49 礒崎 博文 ほっこりRC黄組 1:12:35 147
26 0:28:58 岡部 泰己 昭和第一学園OB 0:58:43 38
26 0:28:58 川口 義浩 生化学工業今年ノ韋駄天 0:59:58 45
28 0:29:16 安齋 航輝 海城高校陸上競技部C 0:57:33 12
28 0:29:16 三木 祐人 西武台高校 0:58:48 16
30 0:29:21 鎌田 賢治 ペガサスA 0:57:34 34
31 0:29:31 佐藤 敦 TICS立川 1:02:08 51
32 0:29:32 江島 良 西武鉄道A 0:55:43 25
33 0:29:33 金光 亮太 法政高校陸上同好会 0:54:49 10
33 0:29:33 鳥居 恒太 南蛮連合B 0:54:22 22
35 0:29:39 大津 好史 テセックB 1:11:04 129
36 0:29:42 池田 洋一 サムライスピリッツ 0:56:15 27
37 0:29:52 望田 透 航空公園RC-A 0:57:45 35
38 0:29:57 日浦 健太郎 海城高校陸上競技部A 0:55:20 24
38 0:29:57 郷原 康樹 WAT 1:01:25 49
40 0:30:05 新井 俊介 水曜会 1:14:12 167
41 0:30:06 北井 崇貴 酔走楽部A 0:57:23 33
42 0:30:10 小畑 泰佑 都立立川高校 0:58:16 14
42 0:30:10 Poulson Bob 南蛮連合A 0:56:44 32
42 0:30:10 佐野 勝典 MEE 1:12:53 151
45 0:30:11 野口 直紀 昌平チルドレン 0:58:59 39
46 0:30:24 黒木 裕之 TR2EC 0:59:22 41
47 0:30:25 斉藤 淳 酔走楽部B 0:55:45 26
48 0:30:30 高橋 郁哉 北多摩西部消防署A 1:03:34 58
49 0:30:36 鈴木 教義 すずらんB 0:59:25 42
50 0:30:40 菊地 修平 Limixs 1:02:17 52
51 0:30:43 水谷 晶人 ほっこりRC緑組 1:11:05 130
52 0:30:48 斉藤 義憲 湘南藤沢2 1:07:04 89
53 0:30:51 五十嵐 彩 ほっこりRC 1:08:30 103
54 0:30:53 岩崎 育郎 所沢マラソン会あおぞら 1:05:51 75
55 0:30:54 山口 巌 走レヒ生化学工業 1:07:01 87
56 0:30:57 友野 克哉 城北クラブ A 1:00:56 46
57 0:30:58 新井 与陽 酔走楽部C 0:57:58 37
58 0:30:59 小池 正和 TBA陸上部 1:03:33 57
59 0:31:01 アンドリュー バーンズ 日英同盟Ⅱ 1:10:05 116
60 0:31:05 角田 真樹 すずらんA 0:56:31 30
61 0:31:07 大友 健成 菊池建設男子A 1:00:56 47
62 0:31:12 大島 ジュニア イグサ 0:56:41 31
63 0:31:18 平川 伸一 自由学園男子部52回生 1:07:58 97
64 0:31:24 西本 徹 多摩水 R.C. 1:08:56 107
65 0:31:37 漆畑 修 核天D 1:06:40 83
66 0:31:42 福崎 彰 Team FAAB 1:05:29 67
67 0:31:44 原 佑一 トrunkers-4 1:05:37 71
68 0:31:47 曽山 禎彦 いわき復興S, 関東 1:05:25 66
69 0:32:00 山内 昭二 城北クラブ B 1:06:32 82
70 0:32:11 江島 平祐 あったまパーマ 0:59:44 43
70 0:32:11 堀 智志 日本造船技術センター 1:04:15 62
72 0:32:13 福田 誓治 所沢走友会A 1:01:45 50
73 0:32:15 羽成 敏之 国府台病院チーム羽成 1:03:43 61
73 0:32:15 風間 裕 ちびちゃん5号 1:06:49 85
75 0:32:20 岩崎 隆星 チームコロボックルA 1:03:40 59
76 0:32:22 関下 誠 TECT 1:15:26 174
77 0:32:27 小林 塁 関ちゃんは酒豪? 1:01:14 48
78 0:32:31 松岡 裕一郎 ラドニエシ 1:11:33 138
79 0:32:32 渡邉 真人 生化学Livorno 1:06:43 84
80 0:32:37 竹本 圭吾 くるりん同盟♡ 0:59:16 40
81 0:32:42 豊泉 一洋 所沢走友会C 1:07:59 98
82 0:32:46 西﨑 公哉 増戸ボーイズ 1:08:10 101
83 0:32:47 高畑 健一 リスペクト 1:03:07 55
83 0:32:47 鈴木 高弘 ほっこりRC赤組 1:07:07 90
85 0:32:50 豊﨑 貴登 カメヨリハヤイA 1:06:06 77
86 0:32:53 ジョセフ ワタナベ 木村家駅伝部A チーム 1:12:18 144
87 0:33:00 熊谷 大輔 西武鉄道B 1:08:10 100
88 0:33:01 阿部 泰幸 NCGM赤 1:17:25 191
89 0:33:05 宮崎 正志 城北クラブ C 1:06:57 86
90 0:33:09 佐藤 裕希子 日本航空電子B 1:03:06 54
91 0:33:12 松本 憲和 鴻池運輸関東中央陸上A 1:03:32 56
92 0:33:16 赤木 誠 航空公園RC-B 1:05:35 70
92 0:33:16 鈴木 敏夫 農と緑の走友会 1:05:48 72
94 0:33:17 田中 政光 クロスブレイスR.C. 1:04:21 63
95 0:33:22 原 涼生 TBAさくら 1:02:43 53
96 0:33:32 志村 勝宏 カメヨリハヤイB 1:11:59 141
97 0:33:33 刑部 文裕 HOT-TUN 1:10:29 119
98 0:33:36 川村 理恵 アスロンズA 1:04:22 64
99 0:33:37 大嶋 雄 OYJ38 1:09:06 109
100 0:33:53 松田 健人 東村山B 1:10:41 122
101 0:34:01 荒谷 健道 ウルトラ警備隊 1:05:32 68
102 0:34:02 水越 華子 小平市陸上部 1:15:42 176
103 0:34:04 加藤 源一 ペガサスB 1:11:32 136
104 0:34:05 小関 響映 4小おやじの会A 1:11:27 135
105 0:34:26 森田 次朗 アスロンズC 1:09:44 112
106 0:34:27 駒瀬 拓矢 みんな牛乳が大好き 1:05:32 69
107 0:34:33 森 篤史 名大ランナーズクラブ 1:04:36 65
108 0:34:48 野澤 猛 チームJ 1:13:39 161
109 0:34:49 宮舘 崇人 菊池建設男子D 1:12:48 150
110 0:34:52 公文 保幸 生化学工業高萩 1:07:49 94
111 0:34:57 大田 仁 福浦組 1:06:19 80
112 0:34:58 井上 勝 狭山走友会Bチーム 1:06:14 78
113 0:35:00 小峰 邦子 リクエC 1:07:57 96
114 0:35:04 乾 和希 エイト 1:18:27 196
115 0:35:11 八重樫 優一 生化学工業だYO 1:08:28 102
116 0:35:31 石崎 広幸 ココロイキ 1:11:32 137
117 0:35:34 井口 正邦 テセックA 1:08:59 108
118 0:35:37 池田 昴貴 711昭島中神 1:08:06 99
119 0:35:38 鈴木 美津江 チームコロボックルB 1:13:08 156
120 0:35:41 岸山 峰之 狭山走友会Aチーム 1:09:22 110
120 0:35:41 小池 美知太郎 核天C 1:16:38 188
122 0:35:43 渡邉 真人 チームしぶしぶ 1:16:12 182
123 0:35:50 三森 裕二 航空公園RC-C 1:11:41 139
124 0:35:51 新倉 綾 国立感染症研究所A 1:07:34 92
125 0:35:54 武島 佳苗 航空公園RC-E 1:08:44 105
126 0:35:55 細田 浩一郎 森永乳業利根B 1:06:01 76
127 0:35:56 城 崇之 酒志貫徹ひ2016 1:09:51 113
128 0:35:57 市川 栄太 川口青陵高校宮腰チーム 1:07:18 91
129 0:35:59 上田 昂 森永乳業利根A 1:03:43 60
130 0:36:01 三村 怜央 生化学工業ルーキーズ 1:09:54 114
131 0:36:03 井上 恭男 モリスペクト 1:07:03 88
131 0:36:03 泉 和彦 都武蔵OBねこあつめ会 1:10:27 118
133 0:36:09 内沼 輝雄 1:08:54 106
134 0:36:16 九門 孝志 やっちゃえひ生化学工業 1:11:53 140
135 0:36:24 鈴木 武志 親父の会 1:10:02 115
136 0:36:25 荒木 久宣 ももいろよっしゃ~Z 1:12:54 153
137 0:36:31 大塚 孝之 S,J.C-B 1:12:32 146
138 0:36:32 谷田 良明 RunQ-7 1:10:51 126
139 0:36:35 嵯峨 涼平 国立感染症研究所B 1:06:17 79
140 0:36:36 永山 大将 菊池建設男子B 1:10:08 117
141 0:36:44 寺岡 政彦 リクエB 1:12:40 149
142 0:36:46 高橋 徹太郎 ヤマトスピリッツ 1:14:39 169
143 0:36:54 三上 江身子 所沢マラソン会なでしこ 1:11:24 134
144 0:36:58 藤原 宏太 生化学工業ゲルゲル 1:13:22 158
145 0:37:01 鈴木 孝 建コンN 1:20:27 214
146 0:37:03 田原 安彦 月曜会 1:10:36 120
147 0:37:06 永井 雅裕 森永乳業村山工場 1:09:24 111
148 0:37:14 御邊 直子 チームトンズ 1:12:05 142
149 0:37:23 犬塚 芳雄 ゆかいな仲間たち 1:11:06 131
150 0:37:28 岩崎 新太郎 所沢マラソン会みどり 1:17:55 194
151 0:37:31 橋本 文夫 所沢走友会D 1:12:26 145
151 0:37:31 朝倉 翔太 LOTTE 1:14:01 165
151 0:37:31 末継 麻衣子 チーム山下 1:15:48 178
154 0:37:33 斉藤 啓 タクちゃん 1:05:49 74
155 0:37:43 藤澤 輝男 鴻池運輸関東中央陸上B 1:14:40 170
156 0:37:45 大野 力 チーム中島 1:20:43 215
157 0:37:55 大竹 徳明 Team Nerima 1:20:09 210
158 0:37:59 大辻 賢一 核天E 1:10:36 121
159 0:38:00 醍醐 新之介 えびラン 1:20:05 209
160 0:38:04 鳥谷部 悠 生化学工業A 1:19:20 204
161 0:38:06 吉田 美沙季 生化学工業ラブラブ 1:14:07 166
162 0:38:08 山本 三津子 カメサン おじさん+姫 1:14:54 172
163 0:38:15 濱 美世 V.ミュンヘン 1:13:05 155
164 0:38:19 畜山 あき子 ビアンコ オッキオ´ 1:06:20 81
164 0:38:19 木谷 雅道 TEAM TAKEZO 1:11:12 132
166 0:38:20 阿部 聡平 練馬楽走会 1:14:53 171
167 0:38:23 白鳥 律子 あおぞらRC-C 1:05:49 73
168 0:38:27 竹島 顕志 あおぞらRC-B 1:12:16 143
168 0:38:27 横川 文彦 所沢山口走友会 1:23:27 227
170 0:38:29 中島 慧士 文化カラーRC A 1:08:35 104
171 0:38:32 高橋 香 ロンド・スポーツA 1:10:44 123
172 0:38:34 野中 美恵 リニアモタカ 1:10:49 125
173 0:38:40 渡辺 朗 所沢哲人会F 1:13:09 157
174 0:38:43 岸 伊織 シティボーイズA 1:16:01 180
175 0:38:45 西村 瞳 S,J.C-A 1:13:29 160
175 0:38:45 柳沢 三男 所沢哲人会E 1:19:13 202
177 0:38:46 関塚 幸也 航空公園RC-D 1:23:10 225
178 0:38:50 石坂 弘樹 よしみ会 1:07:41 93
179 0:38:52 関根 晴美 所沢哲人会D 1:26:02 239
180 0:38:54 山尾 隆 4小おやじの会B 1:16:14 183
181 0:38:59 筒井 菜穂 多摩水 Y.R.C. 1:19:12 201
182 0:39:05 森崎 宗一郎 NCGM白 1:16:10 181
183 0:39:06 東野 成 チームこだま・ひびき 1:19:04 199
184 0:39:09 田中 久美子 ビアンコ オッキオ 1:14:29 168
185 0:39:27 阪下 佳奈 リクエA 1:16:36 187
186 0:39:33 吉田 亜美 ブレーメン 1:12:36 148
187 0:39:38 小山 祐司 ずいぎょう会 1:10:57 128
188 0:39:39 黒米 譲二 シティボーイズ 1:16:46 190
189 0:39:44 高橋 功 アスロンズB 1:16:17 184
190 0:40:05 大川内 まみ 東大和T&F 1:17:52 193
191 0:40:09 石井 光子 所沢哲人会B 1:25:42 236
192 0:40:23 荒沢 秀洋 ル シャレー 1:10:44 124
192 0:40:23 福田 隆二 建コンM 1:15:22 173
194 0:40:31 小池 敏光 菊池建設男子C 1:15:58 179
195 0:40:41 大谷 直裕 牛乳配達やさん 1:21:10 218
196 0:40:50 井上 直子 ホワイトクロス’16B 1:11:13 133
197 0:40:55 水越 久吉 所沢哲人会C 1:18:31 197
198 0:41:09 宮川 敏男 所沢走友会B 1:15:45 177
199 0:41:24 佐藤 玲 北多摩西部消防署B 1:16:28 186
200 0:41:25 上條 敦 タマラン倶楽部 1:27:09 242
201 0:41:26 小宮山 きよみ 川口青陵高小宮山チーム 1:19:22 205
202 0:41:28 宮原 理恵 宮原ジャパン 1:20:49 216
203 0:41:30 小川 俊祐 チームイケメン 1:13:00 154
204 0:41:42 武井 真寿代 澤田軍団 1:21:03 217
205 0:41:49 中村 洋一 しんえつ 1:13:49 162
205 0:41:49 梨本 明宏 生化学工業ぴの 1:19:14 203
207 0:41:50 西野 魁 711立川文化通り 1:23:09 224
208 0:41:51 水野 伶那 建コンS 1:29:36 247
209 0:41:54 根岸 正一郎 国府台病院チームY 1:12:53 152
209 0:41:54 武田 和代 青梅走ろう会チームD 1:13:28 159
211 0:41:58 川瀬 菜摘 のうぶんきょう・かめ 1:25:59 238
212 0:42:02 小林 さやか ぜいきりん 1:25:15 233
213 0:42:11 高橋 美穂 MIFFA 1:13:50 163
214 0:42:12 吉原 宏 TBAヨガ部 1:20:18 213
215 0:42:18 織原 由紀子 チームカンカン 1:25:47 237
216 0:42:28 柿沼 碧 川口青陵高校柿沼チーム 1:13:59 164
217 0:42:44 高橋 佑生 菊池建設男子E 1:24:24 230
218 0:42:46 斎藤 工恭 酒池肉林 1:16:42 189
219 0:42:54 清水 政宏 湘南ボーダーズ 1:18:47 198
220 0:43:00 中野田 伸治 火曜会 1:26:35 241
221 0:43:05 窪田 次宏 チームコロコロ 1:20:13 211
222 0:43:34 エミー ド Coco Puffs 1:15:27 175
222 0:43:34 河本 英二 チームランラン 1:18:20 195
224 0:43:37 岡元 育孝 チームハーネスC 1:19:37 207
225 0:43:55 生越 広美 TSUNA 1:16:18 185
226 0:44:01 市辺 菜穂 A・S 1:17:45 192
227 0:44:06 関口 貴 南公園ランナーズ 1:19:27 206
228 0:44:24 菊入 正芳 青梅走ろう会チームB 1:20:14 212
229 0:44:27 高橋 和美 生化学工業第3の女 1:19:58 208
229 0:44:27 宮下 聖子 ユキヤナギ3 1:33:05 253
231 0:44:35 漆畑 こずえ 核天B 1:28:05 244
232 0:44:40 崎谷 洋平 ユキヤナギ2 1:24:54 232
233 0:45:16 中川 五郎 NTMC多国籍軍 1:22:57 222
234 0:45:24 今井 恭子 生化学工業トルネード 1:21:20 219
235 0:45:36 小野澤 慶昭 ラドニエシ ヤング 1:22:33 220
236 0:46:08 関田 鉄平 あおぞらRC-A 1:23:00 223
237 0:46:20 飯 正志郎 何故カシオペアスイーツ 1:27:59 243
238 0:46:28 荒尾 京子 青梅走ろう会チームC 1:19:09 200
239 0:46:31 吉澤 恵子 チームカメサンヴォイス 1:33:15 254
240 0:47:01 森田 由美子 こもりや走友会 1:30:30 248
241 0:47:11 城野 孝二 森永ニューオッサンズ 1:23:49 229
242 0:47:17 吉田 裕基 ユキヤナギ1 1:32:44 252
243 0:47:22 池田 美佳 チームハーネスA 1:24:46 231
244 0:47:27 細井 武 青梅走ろう会チームA 1:22:40 221
245 0:47:29 佐藤 成美 Team54 1:29:33 246
246 0:47:48 冨江 恵一郎 文化カラーRC B 1:23:15 226
247 0:48:27 河重 靖 チームハラハラ 1:31:34 251
248 0:48:47 岡田 美菜子 NTMC 1:25:42 235
249 0:49:21 本多 隆司 カメサン ジジー 1:26:21 240
250 0:50:44 髙橋 昭子 ホワイトクロス’16A 1:23:34 228
251 0:50:56 織田 千春 チームハーネスB 1:28:20 245
252 0:51:29 丹野 順子 要で7時 1:25:24 234
253 0:52:53 高橋 里枝 ユキヤナギ4 1:31:13 250
254 0:56:48 高橋 義浩 チームくるくる 1:30:44 249

2016 3区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:02 今関 拳人 アラタプロジェクト 1:17:08 11
2 0:23:55 高田 裕規 御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:10:43 1
3 0:23:57 元川 嵩大 東経大A 1:12:01 5
4 0:24:43 室伏 卓 御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:11:10 3
5 0:25:53 佐藤 淳 ヤクタターズ 1:13:18 7
5 0:25:53 籠谷 諭志 日本航空電子A 1:16:31 9
7 0:26:16 中村 勇斗 海城高校陸上競技部B 1:16:55 4
8 0:26:35 澤田 宙弥 都立小金井工高陸上部 1:16:55 2
9 0:26:37 奥野 新 ちーむ鰯 1:20:45 20
10 0:26:38 松井 孝夫 多摩湖RC 1:18:45 17
11 0:26:45 寺山 弘貴 森永Aチーム 1:17:48 13
12 0:27:06 飯島 勝起 あおぞらRC-S 1:18:12 15
13 0:27:13 飯田 駿介 海城高校陸上競技部A 1:22:33 22
14 0:27:17 松本 柊 法政高校陸上同好会 1:22:06 8
15 0:27:20 山口 大 team FC 1:22:33 23
16 0:27:40 佐藤 宏紀 法政高校陸上部男子 1:22:04 6
17 0:27:41 工藤 一彦 昌平チルドレン 1:26:40 32
18 0:27:50 渡辺 啓仁 都立立川高校 1:26:06 14
19 0:27:55 Schneck Lawrenc 南蛮連合B 1:22:17 21
20 0:28:13 Grita Nizar 南蛮連合A 1:24:57 25
21 0:28:18 森島 茂夫 酔走楽部A 1:25:41 29
22 0:28:23 千葉 卓哉 TICS立川 1:30:31 38
23 0:28:30 Youri Lavoine 南蛮連合C 1:24:59 26
24 0:28:33 松田 拓也 海城高校陸上競技部C 1:26:06 12
25 0:28:34 小島 優輝 昭和第一学園高等学校 1:22:33 10
26 0:28:37 中村 仁久 TR2EC 1:27:59 33
27 0:28:39 松本 信 松本大作戦 1:19:11 19
28 0:28:49 松嶋 太一 カメヨリハヤイB 1:40:48 76
29 0:28:55 玉井 紀之 サムライスピリッツ 1:25:10 27
30 0:29:01 圓山 恭之進 ヤクタターズB 1:25:28 28
31 0:29:02 米山 祐樹 北多摩西部消防署A 1:32:36 45
32 0:29:08 矢間 靖人 酔走楽部B 1:24:53 24
33 0:29:32 長尾 真吾 森永乳業村山工場 1:38:56 68
34 0:29:55 渡辺 浩二 建コンS 1:59:31 206
35 0:30:01 有村 利信 Team FAAB 1:35:30 51
36 0:30:03 綿谷 和洋 航空公園RC-C 1:41:44 81
37 0:30:10 竹田 隆夫 城北クラブ A 1:31:06 40
38 0:30:17 松本 憲明 みんな牛乳が大好き 1:35:49 54
39 0:30:21 須知 正道 1:39:15 71
40 0:30:23 薄上 南平 青梅走ろう会チームA 1:53:03 157
41 0:30:28 斉藤 義史 小平市陸上部 1:46:10 114
42 0:30:32 佐藤 良樹 西武鉄道A 1:26:15 31
43 0:30:38 熊川 宜之 モリスペクト 1:37:41 60
44 0:30:39 鬼頭 壮平 西武台高校 1:29:27 16
45 0:30:59 井上 啓一 ペガサスA 1:28:33 34
46 0:31:10 布谷 和日湖 リニアモタカ 1:41:59 82
47 0:31:14 櫛野 大 航空公園RC-A 1:28:59 35
47 0:31:14 山田 源 生化学工業高萩 1:39:03 69
49 0:31:17 倉重 惇 シティボーイズA 1:47:18 123
50 0:31:38 奥村 幸一郎 くるりん同盟♡ 1:30:54 39
50 0:31:38 福浦 昭東 福浦組 1:37:57 63
52 0:31:43 岡田 大雅 何故カシオペアスイーツ 1:59:42 208
53 0:31:49 高田 浩武 MEE 1:44:42 100
54 0:31:54 東藤 健志 生化学工業今年ノ韋駄天 1:31:52 42
54 0:31:54 川村 陽一 リスペクト 1:35:01 50
54 0:31:54 小野 健晴 要で7時 1:57:18 189
57 0:32:01 小椎尾 高広 ほっこりRC緑組 1:43:06 91
58 0:32:05 岸田 伸一 初音フェニックス 1:25:59 30
59 0:32:07 石川 順章 あったまパーマ 1:31:51 41
59 0:32:07 成相 茂夫 ラドニエシ ヤング 1:54:40 168
61 0:32:14 西山 早帆 ブレーメン 1:44:50 103
62 0:32:16 国分 亮 OYJ38 1:41:22 79
63 0:32:21 小野寺 弥一郎 核天E 1:42:57 89
64 0:32:23 貫井 道高 所沢マラソン会あおぞら 1:38:14 66
65 0:32:27 加藤 禎博 核天C 1:49:05 135
66 0:32:33 稲田 和也 ビアンコ オッキオ´ 1:38:53 67
67 0:32:35 北川 智嗣 ユキヤナギ2 1:57:29 192
68 0:32:38 永島 直紀 多摩水 R.C. 1:41:34 80
69 0:32:39 鈴木 宏岳 しんえつ 1:46:28 118
70 0:32:42 柏 正俊 すずらんA 1:29:13 36
71 0:32:48 小野里 和雅 イグサ 1:29:29 37
71 0:32:48 松原 北斗 菊池建設男子A 1:33:44 46
73 0:32:54 有田 一喜 ほっこりRC黄組 1:45:29 109
73 0:32:54 尾原 弘樹 多摩水 Y.R.C. 1:52:06 151
75 0:32:57 池田 裕助 WAT 1:34:22 47
76 0:32:59 高橋 裕美 アスロンズA 1:37:21 58
77 0:33:00 鈴木 博 鴻池運輸関東中央陸上A 1:36:32 55
78 0:33:04 錦織 元明 自由学園男子部52回生 1:41:02 77
79 0:33:05 大平 裕美子 すずらんB 1:32:30 44
80 0:33:07 仁昌寺 弘貴 チームJ 1:46:46 120
81 0:33:11 木村 孝明 木村家駅伝部A チーム 1:45:29 110
82 0:33:14 井之川 慎太郎 TBA陸上部 1:36:47 56
83 0:33:16 山内 伸 所沢哲人会A 1:41:10 78
84 0:33:17 星加 昭悦 ペガサスB 1:44:49 102
85 0:33:18 志村 明人 生化学工業ルーキーズ 1:43:12 93
86 0:33:34 海藤 誠 クロスブレイスR.C. 1:37:55 62
87 0:33:35 坂本 真一 航空公園RC-B 1:39:10 70
88 0:33:39 本間 邦博 関ちゃんは酒豪? 1:34:53 49
89 0:33:46 田中 良哲 火曜会 2:00:21 214
90 0:33:56 小野寺 洋二 酔走楽部C 1:31:54 43
91 0:33:57 森 正人 増戸ボーイズ 1:42:07 84
91 0:33:57 齋藤 淳 ずいぎょう会 1:44:54 104
93 0:33:58 若宮 翼 日本造船技術センター 1:38:13 65
94 0:33:59 布袋 満男 所沢走友会A 1:35:44 53
95 0:34:03 山田 昌弘 森永ニューオッサンズ 1:57:52 197
96 0:34:05 富田 生起 都立八王子東高等学校 1:36:13 18
97 0:34:07 三戸 杜 練馬楽走会 1:49:00 134
98 0:34:09 高橋 良輔 ビアンコ オッキオ 1:48:38 130
99 0:34:10 阿部 道彦 農と緑の走友会 1:39:58 72
100 0:34:11 高橋 翔吾 生化学工業A 1:53:31 162
101 0:34:13 伊達 亨 タクちゃん 1:40:02 73
101 0:34:13 重本 正徳 ユキヤナギ4 2:05:26 233
103 0:34:16 有薗 桂子 あおぞらRC-B 1:46:32 119
104 0:34:24 西淵 孝幸 RunQ-7 1:45:15 107
104 0:34:24 小西 達也 アスロンズB 1:50:41 144
106 0:34:25 和田 達也 チームコロボックルA 1:38:05 64
107 0:34:27 中村 康弘 あおぞらRC-A 1:57:27 191
108 0:34:29 江原 伸介 カメヨリハヤイA 1:40:35 75
109 0:34:30 清野 敬 都武蔵OBねこあつめ会 1:44:57 105
109 0:34:30 久保 孝利 生化学工業ゲルゲル 1:47:52 125
111 0:34:40 斉藤 朗 アスロンズC 1:44:24 97
112 0:34:42 田崎 竜治 ラドニエシ 1:46:15 116
113 0:34:45 下池 貴志 国立感染症研究所A 1:42:19 85
114 0:34:53 鈴木 聡 東村山B 1:45:34 111
114 0:34:53 池田 翼 ぜいきりん 2:00:08 211
116 0:34:55 小川 拓也 TBAさくら 1:37:38 59
117 0:34:56 小川 英一 Team54 2:04:29 231
118 0:35:02 工藤 幸治 ヤマトスピリッツ 1:49:41 142
119 0:35:09 野﨑 嘉良子 ル シャレー 1:45:53 112
120 0:35:14 秋田 佳樹 チームハラハラ 2:06:48 239
121 0:35:16 川野辺 幸子 ロンド・スポーツA 1:46:00 113
122 0:35:21 佐々木 裕一 タマラン倶楽部 2:02:30 221
123 0:35:26 安部 武良 城北クラブ C 1:42:23 86
124 0:35:27 菅野 裕士 よしみ会 1:43:08 92
125 0:35:29 島田 博 Limixs 1:37:46 61
126 0:35:35 山口 舞 チーム山下 1:51:23 148
127 0:35:42 織田 周平 名大ランナーズクラブ 1:40:18 74
127 0:35:42 小澤 健夫 HOT-TUN 1:46:11 115
129 0:35:45 久保 拓也 チームカンカン 2:01:32 220
130 0:35:46 蓮二 まもる NTMC多国籍軍 1:58:43 200
131 0:35:47 岩下 光 核天B 2:03:52 228
132 0:35:49 橋本 淳 核天A 1:35:36 52
133 0:35:58 福島 昭彦 城北クラブ B 1:42:30 87
133 0:35:58 永安 紀人 ももいろよっしゃ~Z 1:48:52 132
135 0:35:59 山下 淳 北多摩西部消防署B 1:52:27 153
136 0:36:00 関 勇人 Team Nerima 1:56:09 180
137 0:36:05 大久保 徹 核天D 1:42:45 88
138 0:36:11 栗田 優子 ユキヤナギ3 2:09:16 243
139 0:36:12 小川 昌樹 菊池建設男子B 1:46:20 117
140 0:36:13 庄 大地 ほっこりRC 1:44:43 101
141 0:36:20 長沢 和洋 西武鉄道B 1:44:30 98
142 0:36:23 中川 淳子 川口青陵高小宮山チーム 1:55:45 175
143 0:36:29 長嶺 健也 酒池肉林 1:53:11 158
144 0:36:31 門屋 恒彦 ウルトラ警備隊 1:42:03 83
145 0:36:38 天野 鉄也 昭和54 1:34:31 48
146 0:36:47 木下 一夫 所沢走友会B 1:52:32 155
147 0:37:06 高田 大輔 ユキヤナギ1 2:09:50 245
148 0:37:09 近森 雄二 チームコロコロ 1:57:22 190
149 0:37:12 白砂 圭崇 国立感染症研究所B 1:43:29 95
149 0:37:12 永田 雄大 チームハーネスC 1:56:49 185
151 0:37:13 真能 純一 A・S 1:54:58 171
152 0:37:16 片本 数久 所沢走友会C 1:45:15 106
153 0:37:17 近江 英明 酒志貫徹ひ2016 1:47:08 122
154 0:37:18 西村 順一 S,J.C-A 1:50:47 145
155 0:37:19 小山 悠太 NCGM赤 1:54:44 170
156 0:37:33 信岡 佑児 生化学工業ぴの 1:56:47 184
157 0:37:44 鈴木 祐介 ココロイキ 1:49:16 137
158 0:37:45 舘林 定雄 やっちゃえひ生化学工業 1:49:38 141
159 0:37:54 藤原 祥雄 4小おやじの会A 1:49:21 138
160 0:38:02 古市 京子 航空公園RC-D 2:01:12 218
161 0:38:03 泉田 剛 いわき復興S, 関東 1:43:28 94
162 0:38:08 竹垣 敏人 昭和第一学園OB 1:36:51 57
163 0:38:13 高田 道男 森永乳業利根B 1:44:14 96
164 0:38:19 大石 禎子 えびラン 1:58:24 198
165 0:38:27 齊藤 慧 国府台病院チームY 1:51:20 147
166 0:38:29 金子 卓嗣 生化学工業だYO 1:46:57 121
167 0:38:43 北野 京子 TBAヨガ部 1:59:01 201
168 0:38:46 田島 豊 狭山走友会Aチーム 1:48:08 127
169 0:38:49 佐久間 公也 鴻池運輸関東中央陸上B 1:53:29 161
170 0:38:51 栗田 悠史 澤田軍団 1:59:54 209
171 0:38:55 佐藤 正治郎 青梅走ろう会チームB 1:59:09 204
172 0:38:58 安達 直樹 チームトンズ 1:51:03 146
173 0:39:01 日高 美智子 チームコロボックルB 1:52:09 152
174 0:39:15 郷 洋文 NCGM白 1:55:25 174
175 0:39:16 徐 喆 菊池建設男子D 1:52:04 150
176 0:39:23 小島 崇 森永乳業利根A 1:43:06 90
177 0:39:27 田中 義文 親父の会 1:49:29 139
178 0:39:33 蓑田 庸平 MIFFA 1:53:23 159
179 0:39:39 加藤 明 トrunkers-4 1:45:16 108
180 0:39:44 井川 竜司 NTMC 2:05:26 234
181 0:39:47 後藤 健也 711立川文化通り 2:02:56 223
182 0:39:54 江崎 亮 航空公園RC-E 1:48:38 131
183 0:39:55 荒尾 武志 青梅走ろう会チームC 1:59:04 203
184 0:39:56 小林 幸夫 東大和T&F 1:57:48 195
185 0:40:17 斎藤 雅一 チームハーネスB 2:08:37 242
186 0:40:23 井上 弘文 菊池建設男子C 1:56:21 181
186 0:40:23 原 幸治 湘南ボーダーズ 1:59:10 205
188 0:40:35 櫻井 雅仁 テセックA 1:49:34 140
189 0:40:40 仁井 潤子 建コンM 1:56:02 177
190 0:40:41 谷 彩音 青梅走ろう会チームD 1:54:09 164
191 0:40:46 今関 徹 こもりや走友会 2:11:16 248
192 0:40:51 松林 充子 建コンN 2:01:18 219
193 0:40:56 伊東 志野 生化学Livorno 1:47:39 124
194 0:40:57 小池 直子 所沢哲人会B 2:06:39 238
195 0:40:58 山下 綾 国府台病院チーム羽成 1:44:41 99
196 0:41:03 森川 章 リクエC 1:49:00 133
196 0:41:03 レチャール ロバーツ Coco Puffs 1:56:30 182
198 0:41:08 古川 繁夫 カメサン おじさん+姫 1:56:02 178
199 0:41:09 西澤 美弥 水曜会 1:55:21 173
200 0:41:13 金山 美恵子 S,J.C-B 1:53:45 163
201 0:41:24 森本 新之介 菊池建設男子E 2:05:48 237
202 0:41:27 荒井 直哉 ちびちゃん5号 1:48:16 128
203 0:41:30 生越 正和 TSUNA 1:57:48 196
204 0:41:42 笠原 邦夫 チームこだま・ひびき 2:00:46 217
205 0:41:57 岩瀬 幸一 所沢走友会D 1:54:23 167
206 0:41:59 小坂 達広 ほっこりRC赤組 1:49:06 136
206 0:41:59 鈴木 義高 LOTTE 1:56:00 176
208 0:42:01 根本 直樹 リクエA 1:58:37 199
209 0:42:02 荻野 慶太 チームくるくる 2:12:46 251
210 0:42:11 乾 文毅 エイト 2:00:38 216
211 0:42:16 西原 崇 あおぞらRC-C 1:48:05 126
212 0:42:21 星 たつみ ゆかいな仲間たち 1:53:27 160
212 0:42:21 北村 啓子 のうぶんきょう・かめ 2:08:20 241
214 0:42:24 中島 和昌 チーム中島 2:03:07 225
214 0:42:24 佐藤 健太 文化カラーRC B 2:05:39 236
216 0:42:32 塚本 朱見 日英同盟Ⅱ 1:52:37 156
217 0:43:05 南澤 由佳 生化学工業トルネード 2:04:25 230
218 0:43:12 本吉 和貴子 川口青陵高校宮腰チーム 1:50:30 143
219 0:43:14 梶 康治 文化カラーRC A 1:51:49 149
220 0:43:15 山岡 久留 テセックB 1:54:19 166
221 0:43:22 樋口 美音 生化学工業第3の女 2:03:20 227
222 0:43:23 日吉 二郎 シティボーイズ 2:00:09 212
223 0:43:24 信夫 民也 4小おやじの会B 1:59:38 207
224 0:43:30 杉崎 洋美 ホワイトクロス’16B 1:54:43 169
225 0:43:41 三沢 貴子 川口青陵高校柿沼チーム 1:57:40 194
226 0:43:49 木谷 宣子 TEAM TAKEZO 1:55:01 172
227 0:44:34 岡田 涼介 チームイケメン 1:57:34 193
228 0:44:39 水井 裕彦 カメサン ジジー 2:11:00 247
229 0:44:44 小澤 敦司 所沢哲人会E 2:03:57 229
230 0:44:45 石垣 博崇 チームランラン 2:03:05 224
231 0:44:47 宇山 真由美 所沢哲人会C 2:03:18 226
232 0:45:01 中川 卓 TECT 2:00:27 215
233 0:45:13 雑賀 啓太 東村山A 1:56:07 179
234 0:45:22 渡辺 良樹 所沢哲人会D 2:11:24 250
235 0:45:24 西川 功将 日本航空電子B 1:48:30 129
235 0:45:24 小林 優紀 湘南藤沢2 1:52:28 154
237 0:45:40 横山 和恵 所沢マラソン会なでしこ 1:57:04 187
238 0:45:53 赤羽 かし子 生化学工業ラブラブ 2:00:00 210
239 0:45:58 嶋形 真奈美 V.ミュンヘン 1:59:03 202
240 0:46:06 田村 美喜雄 月曜会 1:56:42 183
241 0:46:58 佐々木 春生 所沢山口走友会 2:10:25 246
242 0:47:12 木村 裕一 所沢哲人会F 2:00:21 213
243 0:47:23 石渡 延明 宮原ジャパン 2:08:12 240
244 0:47:33 山下 勝也 所沢マラソン会みどり 2:05:28 235
245 0:47:43 長江 智江 ホワイトクロス’16A 2:11:17 249
246 0:48:04 蛭子 毅 狭山走友会Bチーム 1:54:18 165
247 0:48:25 仙道 唯 チームしぶしぶ 2:04:37 232
248 0:48:55 大嶋 亮士 711昭島中神 1:57:01 186
249 0:49:46 飯田 賢一 チームハーネスA 2:14:32 252
250 0:49:54 与那城 光政 南公園ランナーズ 2:09:21 244
251 0:50:03 関場 究 リクエB 2:02:43 222
252 0:50:13 橋本 有美子 走レヒ生化学工業 1:57:14 188
253 0:54:42 宮川 伸二郎 牛乳配達やさん 2:15:52 253
254 1:20:12 稲葉 いづみ チームカメサンヴォイス 2:53:27 254

2016 4区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:00 恋塚 斗貴 アラタプロジェクト 1:40:08 9
2 0:23:35 下澤 聖哉 東経大A 1:35:36 5
3 0:23:41 八嶋 宏晃 御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:34:24 1
4 0:24:03 河村 孝幸 ヤクタターズ 1:37:21 7
5 0:24:15 原 浩一郎 所沢マラソン会あおぞら 2:02:29 44
6 0:24:26 市川 竜太郎 御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:35:36 3
7 0:25:33 寺本 智幸 牛乳配達やさん 2:41:25 220
8 0:26:10 山本 陸人 海城高校陸上競技部B 1:43:05 2
9 0:26:19 林 祥子 リスペクト 2:01:20 41
10 0:26:21 田嶋 誉司 西武鉄道A 1:52:36 23
11 0:26:22 平 晃生 都立立川高校 1:52:28 12
12 0:26:30 平賀 聖 生化学工業今年ノ韋駄天 1:58:22 31
13 0:26:31 外山 正人 多摩湖RC 1:45:16 15
14 0:26:38 米山 昇吾 小平市陸上部 2:12:48 67
15 0:26:39 成瀬 拓也 ほっこりRC赤組 2:15:45 86
16 0:26:44 鈴木 虎次郎 法政高校陸上部男子 1:48:48 6
17 0:26:46 松平 伊織 ほっこりRC緑組 2:09:52 57
18 0:26:50 峠 慎太郎 都立小金井工高陸上部 1:43:45 4
19 0:26:56 永安 潤之助 何故カシオペアスイーツ 2:26:38 142
20 0:27:00 小川 和宏 森永Aチーム 1:44:48 13
21 0:27:37 Taffin Gildas 南蛮連合C 1:52:36 22
22 0:27:38 岩井 翼 ちーむ鰯 1:48:23 19
22 0:27:38 山本 宗孝 酒志貫徹ひ2016 2:14:46 81
24 0:27:45 谷岡 健太郎 日本航空電子A 1:44:16 11
25 0:27:51 白田 雄太朗 法政高校陸上同好会 1:49:57 8
26 0:28:05 森田 雄祐 あったまパーマ 1:59:56 36
27 0:28:14 丸山 翔太 酔走楽部C 2:00:08 37
28 0:28:23 桶谷 亮太 北多摩西部消防署A 2:00:59 39
29 0:28:26 町田 寛汰 松本大作戦 1:47:37 17
30 0:28:31 山下 真史 東大和T&F 2:26:19 136
31 0:28:32 柳瀬 禎男 RunQ-7 2:13:47 75
32 0:28:45 赤堀 日出夫 Team FAAB 2:04:15 46
33 0:28:46 石堂 修 TICS立川 1:59:17 34
33 0:28:46 甲田 恵介 建コンS 2:28:17 152
35 0:28:47 Canon Alan 南蛮連合B 1:51:04 21
36 0:28:49 美濃部 貴幸 日本造船技術センター 2:07:02 49
37 0:28:51 小川 浩志 青梅走ろう会チームB 2:28:00 150
38 0:28:52 白坂 卓也 MEE 2:13:34 72
39 0:29:00 青木 玲仁 ほっこりRC 2:13:43 74
40 0:29:02 金山 拓郎 S,J.C-B 2:22:47 119
41 0:29:10 飯島 美佳 あおぞらRC-A 2:26:37 141
42 0:29:15 長原 工 昭和第一学園高等学校 1:51:48 10
43 0:29:22 須藤 高矢 くるりん同盟♡ 2:00:16 38
44 0:29:23 福浦 栄作 福浦組 2:07:20 50
45 0:29:26 白土 尚哉 森永乳業利根B 2:13:40 73
46 0:29:27 綿谷 隆宣 航空公園RC-A 1:58:26 32
47 0:29:30 小野沢 慶悟 ラドニエシ 2:15:45 87
48 0:29:31 内野 喜行 あおぞらRC-B 2:16:03 90
49 0:29:32 佐藤 亮人 イグサ 1:59:01 33
50 0:29:37 綱 信弘 TSUNA 2:27:25 149
51 0:29:39 江崎 翔平 核天D 2:12:24 65
51 0:29:39 渡邊 諒 多摩水 Y.R.C. 2:21:45 113
53 0:29:40 戸塚 賢一郎 ヤクタターズB 1:55:08 26
54 0:29:43 岩下 一郎 狭山走友会Aチーム 2:17:51 98
55 0:29:45 高橋 健一 ロンド・スポーツA 2:15:45 88
56 0:30:09 樋口 泰 所沢走友会A 2:05:53 48
57 0:30:12 長嶋 恒平 TBAさくら 2:07:50 51
58 0:30:18 高畑 瘤合 モリスペクト 2:07:59 52
58 0:30:18 高泉 直樹 文化カラーRC B 2:35:57 192
60 0:30:20 加藤 佳代子 TR2EC 1:58:19 30
61 0:30:21 犹守 直介 青梅走ろう会チームC 2:29:25 163
61 0:30:21 村上 哲朗 エイト 2:30:59 170
63 0:30:22 前山 雄弘 チームカンカン 2:31:54 176
64 0:30:26 Johnston Bob 南蛮連合A 1:55:23 27
65 0:30:30 島田 慎也 NTMC多国籍軍 2:29:13 160
66 0:30:34 根本 信幸 LOTTE 2:26:34 139
67 0:30:35 鍋島 直之 team FC 1:53:08 24
68 0:30:52 丸山 裕丘 城北クラブ A 2:01:58 42
69 0:31:16 中井 竜彦 日英同盟Ⅱ 2:23:53 126
70 0:31:20 坂本 久美子 あおぞらRC-S 1:49:32 20
71 0:31:26 滝澤 宜彦 アスロンズA 2:08:47 54
72 0:31:38 吉岡 隆徳 テセックB 2:25:57 134
73 0:31:40 村上 慎一 海城高校陸上競技部A 1:54:13 25
74 0:31:42 渡部 誠理 西武鉄道B 2:16:12 91
75 0:31:44 生駒 佑人 ほっこりRC黄組 2:17:13 96
76 0:31:53 齋田 要 菊池建設男子A 2:05:37 47
77 0:31:54 舘林 孝幸 ビアンコ オッキオ´ 2:10:47 59
78 0:32:02 早坂 正志 所沢走友会B 2:24:34 131
79 0:32:05 坂本 光雄 ル シャレー 2:17:58 99
80 0:32:06 浅野 正善 えびラン 2:30:30 168
81 0:32:08 小林 幹広 南公園ランナーズ 2:41:29 221
82 0:32:22 伊藤 幸次郎 TBA陸上部 2:09:09 55
82 0:32:22 澤木 大介 Limixs 2:10:08 58
84 0:32:27 松井 卓也 サムライスピリッツ 1:57:37 28
85 0:32:28 日熊 義昭 狭山走友会Bチーム 2:26:46 144
86 0:32:29 林 博 核天C 2:21:34 111
87 0:32:35 吉武 英亮 しんえつ 2:19:03 104
88 0:32:36 グェンタン ス 711昭島中神 2:29:37 165
89 0:32:37 関野 智和 2:11:52 63
89 0:32:37 高田 悟史 名大ランナーズクラブ 2:12:55 68
91 0:32:42 奥津 大志 西武台高校 2:02:09 16
91 0:32:42 中山 敦 OYJ38 2:14:04 78
93 0:32:48 本田 哲也 酔走楽部B 1:57:41 29
94 0:32:51 天野 将史 増戸ボーイズ 2:14:58 83
95 0:32:55 戸津 博 城北クラブ B 2:15:25 85
96 0:32:57 薮内 太郎 自由学園男子部52回生 2:13:59 76
97 0:33:03 遠藤 征志 所沢哲人会A 2:14:13 79
98 0:33:04 大沼 史佳 いわき復興S, 関東 2:16:32 92
99 0:33:05 稲熊 圭太 A・S 2:28:03 151
100 0:33:07 小宮山 恭汰 海城高校陸上競技部C 1:59:13 14
101 0:33:12 宮坂 浩 カメヨリハヤイB 2:14:00 77
102 0:33:16 荻野 亮 MIFFA 2:26:39 143
103 0:33:17 大塚 尚吾 親父の会 2:22:46 118
103 0:33:17 篠田 美穂 アスロンズB 2:23:58 127
105 0:33:21 大江 正章 農と緑の走友会 2:13:19 71
106 0:33:27 日野 勇二 クロスブレイスR.C. 2:11:22 62
107 0:33:34 高津 治 多摩水 R.C. 2:15:08 84
108 0:33:40 川本 憲一 東村山A 2:29:47 166
109 0:33:44 武田 晃 生化学工業ルーキーズ 2:16:56 95
110 0:33:45 秋元 純 初音フェニックス 1:59:44 35
111 0:33:46 藤田 雄司 文化カラーRC A 2:25:35 133
112 0:33:52 野中 保孝 リニアモタカ 2:15:51 89
113 0:33:57 齋藤 理英 WAT 2:08:19 53
114 0:33:58 高山 健人 昭和第一学園OB 2:10:49 60
115 0:34:03 渡邉 則幸 国立感染症研究所B 2:17:32 97
115 0:34:03 稲村 典昭 やっちゃえひ生化学工業 2:23:41 124
117 0:34:09 関口 健人 北多摩西部消防署B 2:26:36 140
117 0:34:09 宮﨑 太穂 ホワイトクロス’16B 2:28:52 157
119 0:34:16 横山 潤 ビアンコ オッキオ 2:22:54 120
119 0:34:16 原 毅 4小おやじの会A 2:23:37 123
121 0:34:18 川崎 直人 トrunkers-4 2:19:34 106
121 0:34:18 内野 光尉 青梅走ろう会チームA 2:27:21 147
123 0:34:21 中山 章 青梅走ろう会チームD 2:28:30 154
124 0:34:22 島崎 均 ペガサスA 2:02:55 45
125 0:34:25 長谷川 雅大 菊池建設男子B 2:20:45 107
126 0:34:28 佐々木 正徳 生化学工業ゲルゲル 2:22:20 114
126 0:34:28 丹野 智陽 要で7時 2:31:46 175
128 0:34:35 松下 稔 ヤマトスピリッツ 2:24:16 129
128 0:34:35 栗城 宣夫 タマラン倶楽部 2:37:05 201
130 0:34:38 寺村 零人 都立八王子東高等学校 2:10:51 18
131 0:34:39 菅原 俊郎 チームくるくる 2:47:25 236
132 0:34:42 亀田 晋一 HOT-TUN 2:20:53 108
133 0:34:44 見崎 美智子 リクエB 2:37:27 205
133 0:34:44 本田 英成 チームしぶしぶ 2:39:21 214
135 0:34:47 丈達 浩章 チームイケメン 2:32:21 181
136 0:34:50 坂下 智昭 チームランラン 2:37:55 206
137 0:34:53 峰吉 貴寿 関ちゃんは酒豪? 2:09:46 56
138 0:34:57 岩堀 浩司 チームコロコロ 2:32:19 180
139 0:34:58 三浦 慎一郎 チームコロボックルA 2:13:03 69
140 0:35:05 谷口 幹英 航空公園RC-B 2:14:15 80
141 0:35:09 福田 武夫 核天E 2:18:06 100
142 0:35:15 豊田 雄一 ちびちゃん5号 2:23:31 122
142 0:35:15 児玉 維光 チームこだま・ひびき 2:36:01 194
144 0:35:18 川村 俊介 昌平チルドレン 2:01:58 43
144 0:35:18 鈴木 和也 宮原ジャパン 2:43:30 226
146 0:35:20 高坂 和朗 カメサン おじさん+姫 2:31:22 171
147 0:35:28 坂梨 吏 ゆかいな仲間たち 2:28:55 158
148 0:35:30 佐伯 功 チームトンズ 2:26:33 138
148 0:35:30 小泉 浩一 酒池肉林 2:28:41 156
148 0:35:30 女屋 純一 生化学工業トルネード 2:39:55 216
151 0:35:31 日高 智明 酔走楽部A 2:01:12 40
152 0:35:36 杉江 祐哉 森永乳業利根A 2:18:42 103
153 0:35:39 青木 佑太 チームJ 2:22:25 115
154 0:35:40 飯田 規央 ホワイトクロス’16A 2:46:57 235
155 0:35:41 エレシャ グリヤーズ Coco Puffs 2:32:11 178
156 0:35:53 吉田 幸平 森永乳業村山工場 2:14:49 82
157 0:35:55 青木 克実 鴻池運輸関東中央陸上A 2:12:27 66
158 0:35:57 井原 稔 航空公園RC-D 2:37:09 202
159 0:36:00 佐藤 忠信 カメヨリハヤイA 2:16:35 93
159 0:36:00 北澤 武宏 Team Nerima 2:32:09 177
161 0:36:05 山形 雄策 TECT 2:36:32 195
162 0:36:12 関谷 紳 所沢哲人会F 2:36:33 196
163 0:36:13 北村 正三 所沢山口走友会 2:46:38 234
164 0:36:14 脇田 隆字 国立感染症研究所A 2:18:33 102
165 0:36:16 嶋 大樹 ブレーメン 2:21:06 109
166 0:36:20 星 裕貴 生化学工業A 2:29:51 167
167 0:36:22 黒田 浩行 チームコロボックルB 2:28:31 155
168 0:36:30 原島 宏司 昭和54 2:11:01 61
169 0:36:34 佐倉 智博 ぜいきりん 2:36:42 198
170 0:36:35 高井 宏行 TBAヨガ部 2:35:36 190
171 0:36:39 赤羽 修 生化学工業ラブラブ 2:36:39 197
172 0:36:55 須貝 和則 NCGM赤 2:31:39 173
173 0:37:18 山下 直哉 生化学Livorno 2:24:57 132
174 0:37:26 伊藤 亜紀 チームハーネスA 2:51:58 243
175 0:37:28 野口 倍美 核天A 2:13:04 70
176 0:37:32 磯江 晋輔 ずいぎょう会 2:22:26 116
177 0:37:35 長田 洋平 生化学工業だYO 2:24:32 130
178 0:37:36 浅田 悠介 日本航空電子B 2:26:06 135
179 0:37:37 池内 航太 東村山B 2:23:11 121
180 0:37:41 白鳥 一利 4小おやじの会B 2:37:19 203
181 0:37:47 小林 誠 のうぶんきょう・かめ 2:46:07 231
182 0:37:53 野口 さゆみ 核天B 2:41:45 222
183 0:37:55 山口 令子 チーム山下 2:29:18 161
184 0:38:02 神 正人 川口青陵高小宮山チーム 2:33:47 187
184 0:38:02 後藤 直也 711立川文化通り 2:40:58 219
186 0:38:03 片柳 晴貴 火曜会 2:38:24 209
187 0:38:15 金子 裕子 所沢マラソン会なでしこ 2:35:19 189
188 0:38:16 谷敷 誠 木村家駅伝部A チーム 2:23:45 125
189 0:38:17 加藤 厚司 ももいろよっしゃ~Z 2:27:09 145
190 0:38:18 野村 忠臣 タクちゃん 2:18:20 101
191 0:38:23 渡辺 裕一 建コンN 2:39:41 215
192 0:38:34 村上 聡司 菊池建設男子C 2:34:55 188
193 0:38:44 田中 穂積 航空公園RC-E 2:27:22 148
194 0:38:45 田島 彰 シティボーイズ 2:38:54 212
195 0:38:46 遠山 義彦 NTMC 2:44:12 228
196 0:38:49 若林 宏樹 ラドニエシ ヤング 2:33:29 185
197 0:38:53 木村 泰久 所沢哲人会D 2:50:17 242
198 0:38:55 金秋 高根 所沢走友会D 2:33:18 184
199 0:39:11 中村 映介 ユキヤナギ1 2:49:01 239
200 0:39:16 芹沢 弘之 城北クラブ C 2:21:39 112
201 0:39:18 服部 恵佑 都武蔵OBねこあつめ会 2:24:15 128
202 0:39:27 臼井 恵津子 すずらんB 2:11:57 64
203 0:39:34 木下 徹也 航空公園RC-C 2:21:18 110
204 0:39:35 崎坂 由香 V.ミュンヘン 2:38:38 210
205 0:39:39 原 健祐 チームハラハラ 2:46:27 232
206 0:39:43 小野 勇一郎 走レヒ生化学工業 2:36:57 200
207 0:39:57 武藤 功昌 チーム中島 2:43:04 225
208 0:40:05 坂東 典明 生化学工業高萩 2:19:08 105
209 0:40:20 石田 政幸 練馬楽走会 2:29:20 162
209 0:40:20 水沢 和浩 所沢哲人会E 2:44:17 229
211 0:40:22 三縄 伸二 あおぞらRC-C 2:28:27 153
212 0:40:47 和田 利樹 建コンM 2:36:49 199
213 0:40:54 澤田 陽一 澤田軍団 2:40:48 218
214 0:40:56 熊岡 直也 国府台病院チームY 2:32:16 179
215 0:41:05 國井 直子 生化学工業第3の女 2:44:25 230
216 0:41:14 宮腰 智恵 川口青陵高校宮腰チーム 2:31:44 174
217 0:41:57 後藤 春子 所沢走友会C 2:27:12 146
218 0:41:59 保坂 拓 生化学工業ぴの 2:38:46 211
219 0:42:03 藤田 克臣 テセックA 2:31:37 172
220 0:42:04 中村 研一 Team54 2:46:33 233
221 0:42:06 水口 朋保 森永ニューオッサンズ 2:39:58 217
222 0:42:43 萩原 將太郎 NCGM白 2:38:08 207
223 0:43:08 増田 奈央 ユキヤナギ3 2:52:24 245
224 0:43:10 井上 正吾 TEAM TAKEZO 2:38:11 208
225 0:43:22 吉見 拓也 よしみ会 2:26:30 137
226 0:43:27 矢吹 とし子 所沢哲人会B 2:50:06 240
227 0:43:30 塩崎 文彦 湘南藤沢2 2:35:58 193
228 0:43:33 斉藤 稔 湘南ボーダーズ 2:42:43 223
229 0:43:42 田口 日出見 ココロイキ 2:32:58 182
230 0:44:09 岡田 勝彦 ペガサスB 2:28:58 159
231 0:44:53 吉野 裕 国府台病院チーム羽成 2:29:34 164
232 0:44:57 瀧 侑輔 S,J.C-A 2:35:44 191
233 0:45:43 落合 勝一郎 カメサン ジジー 2:56:43 249
234 0:45:48 中川 こずえ 鴻池運輸関東中央陸上B 2:39:17 213
235 0:46:10 石井 麻里 アスロンズC 2:30:34 169
236 0:46:17 久保田 博久 シティボーイズA 2:33:35 186
237 0:46:31 伊藤 雅人 菊池建設男子E 2:52:19 244
238 0:46:49 小橋 直文 みんな牛乳が大好き 2:22:38 117
239 0:47:27 小森 吉雄 こもりや走友会 2:58:43 251
240 0:47:30 鈴木 香子 すずらんA 2:16:43 94
241 0:48:19 佐藤 弘行 水曜会 2:43:40 227
242 0:48:22 星 美幸 リクエC 2:37:22 204
243 0:49:57 黄 玉娟 チームハーネスB 2:58:34 250
244 0:50:06 三ヂ橋 大輔 ユキヤナギ4 2:55:32 247
245 0:50:24 手塚 平 ユキヤナギ2 2:47:53 237
246 0:50:59 渡辺 大輔 菊池建設男子D 2:43:03 224
247 0:51:09 高橋 悠気 ウルトラ警備隊 2:33:12 183
248 0:51:29 加藤 海 リクエA 2:50:06 241
249 0:51:41 牛山 修哉 チームハーネスC 2:48:30 238
250 0:52:54 宇山 勝芳 所沢哲人会C 2:56:12 248
251 0:53:36 赤池 慎一 所沢マラソン会みどり 2:59:04 253
252 0:58:17 上田 靖高 月曜会 2:54:59 246
253 1:01:10 三沢 渉 川口青陵高校柿沼チーム 2:58:50 252
–:–:– 宇野 麻鼓 チームカメサンヴォイス –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン