多摩湖駅伝 2017【多摩湖周回コース】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 多摩湖駅伝(2017年3月20日)

多摩湖駅伝 画像
img via: 多摩湖駅伝 公式サイト

東京都東大和市で開催される、4人で1チーム(補欠2名・監督1名を含む最大7人)を編成し、多摩湖周りや都立狭山公園を走る駅伝大会「多摩湖駅伝」。第27回大会が、2017年3月20日(月・祝)に開催されます。ここでは、多摩湖駅伝 2017「多摩湖周回コースの部 (7.242km×4区)」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

多摩湖周回: 2019  2018  2017  2016 
公園周回: 2019  2018 
スポンサーリンク

2017 多摩湖駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

多摩湖駅伝 2017「多摩湖周回コースの部」の結果は以下の通りです。一般チーム・高校チーム・招待チームを合わせて掲載しています。多摩湖周回コースの部は、御殿場滝ヶ原自衛隊Aが1:33:29で制しました。

第27回 多摩湖駅伝大会 2017.3.20

動画: 7716chuo

【チーム総合結果】

  1. 1:33:29  御殿場滝ヶ原自衛隊A
  2. 1:35:30  東京経済大学A
  3. 1:36:14  御殿場滝ヶ原自衛隊B
  4. 1:38:41  東大和高校
  5. 1:39:21  ヤクタターズ
  6. 1:41:23  埼玉西部消防局
  7. 1:42:13  西武台高校
  8. 1:43:48  多摩湖RC-A
  9. 1:44:59  多摩川クラブ 駆
  10. 1:45:08  あおぞらRC S
  11. 1:45:45  日本航空電子A
  12. 1:45:59  西武鉄道駅伝部A
  13. 1:46:00  南多摩
  14. 1:46:57  横川ファミリー
  15. 1:47:26  南蛮連合Gold
  16. 1:49:50  都立八王子東高校
  17. 1:50:06  昭和第一学園高校
  18. 1:50:12  天馬RC
  19. 1:51:23  アラタプロジェクト
  20. 1:51:25  森永快速
  21. 1:51:36  CHUKU
  22. 1:53:15  海城高等学校
  23. 1:54:08  核天A
  24. 1:54:14  ガンダーラ
  25. 1:54:35  初音フェニックス韋駄天
  26. 1:55:55  南蛮連合B
  27. 1:56:35  ハチ支社駅伝部
  28. 1:56:52  温泉マラソン部混浴
  29. 1:56:56  城北クラブA
  30. 1:57:18  航空公園RC-A’

2017 1区(7.242km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:54 蓑和 廣太朗 八木軽便鉄道 0:22:54 1
2 0:23:18 原田 景人 ヤクタターズ 0:23:18 2
3 0:23:25 高久 貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊A 0:23:25 3
4 0:23:37 神田 朝日 ガンダーラ 0:23:37 4
5 0:23:41 九津見 一樹 東京経済大学A 0:23:41 5
6 0:23:48 八嶋 宏晃 御殿場滝ヶ原自衛隊B 0:23:48 6
7 0:24:16 小林 拓道 森永快速 0:24:16 7
8 0:24:27 佐藤 周平 東大和高校 0:24:27 8
9 0:24:34 栗林 拓矢 横川ファミリー 0:24:34 9
10 0:24:39 北田 崚 西武台高校 0:24:39 10
11 0:24:49 久米谷 桂介 埼玉西部消防局 0:24:49 11
12 0:24:51 奥野 颯太 都立日野台高校A 0:24:51 12
13 0:24:54 北村 優志 日本航空電子A 0:24:54 13
14 0:25:00 田巻 広海 創価高校駅伝部 0:25:00 14
15 0:25:03 加藤 直哉 西武鉄道駅伝部A 0:25:03 15
16 0:25:05 加藤 仁士 すずらんB 0:25:05 16
17 0:25:08 三好 健太 都立八王子東高校 0:25:08 17
18 0:25:12 宮澤 友輝 海城高等学校 0:25:12 18
19 0:25:14 青山 大志 あおぞらRC S 0:25:14 19
20 0:26:01 横大路 広也 城北クラブA 0:26:01 20
21 0:26:10 安達 陽太 天馬RC 0:26:10 21
22 0:26:15 松井 教夫 多摩湖RC-A 0:26:15 22
23 0:26:25 青木 和光 核天A 0:26:25 23
24 0:26:30 清水 優輝 昭和第一学園高校 0:26:30 24
25 0:26:32 田子 祐輝 三越伊勢丹駅伝競争部 0:26:32 25
26 0:26:32 稲葉 悟 初音フェニックス韋駄天 0:26:32 26
27 0:26:37 清水 徹 多摩川クラブ 駆 0:26:37 27
28 0:26:57 土谷 歩太 南多摩 0:26:57 28
29 0:26:57 グリタ ニザール 南蛮連合Gold 0:26:57 29
30 0:27:07 杉田 翼 CHUKU 0:27:07 30
31 0:27:24 吉田 昇 航空公園RC-A’ 0:27:24 31
32 0:27:28 笹島 和浩 ハチ支社駅伝部 0:27:28 32
33 0:27:43 溝口 拓士 都立立川OB 0:27:43 33
34 0:28:02 山下 健太 CREW4 0:28:02 34
35 0:28:02 小槫 正樹 光和商事 0:28:02 35
36 0:28:07 山口 巌 生化学TTYH 0:28:07 36
37 0:28:28 橋本 訓 南蛮連合B 0:28:28 37
38 0:28:30 レオング ダレック 南蛮連合A 0:28:30 38
39 0:28:38 川島 悠輔 森永乳業利根A 0:28:38 39
40 0:28:38 若松 秀典 航空公園RC-C 0:28:38 40
41 0:28:46 七里 亮介 すずらんA 0:28:46 41
42 0:28:47 井川 辰郎 マッツ倶楽武 0:28:47 42
43 0:28:47 岩本 真次 チャラい藤間 0:28:47 43
44 0:28:49 綿谷 錬 航空公園RC-A 0:28:49 44
45 0:28:49 甲田 恵介 青梅走ろう会チームC 0:28:49 45
46 0:28:49 山口 雅寛 温泉マラソン部男湯 0:28:49 46
47 0:28:57 上野 海夢 昭和54 0:28:57 47
48 0:29:00 鎌田 賢治 ペガサスA 0:29:00 48
49 0:29:06 小林 直人 日本航空電子B 0:29:06 49
50 0:29:17 吉野 龍史 理学療法士連合 0:29:17 50
51 0:29:19 鈴木 由明 狭山走友会A 0:29:19 51
52 0:29:23 嶋永 誠二 すずらんC 0:29:23 52
53 0:29:27 保元 勇佑 自由の森学園高校 0:29:27 53
54 0:29:28 澤田 真也 西埼玉中央病院 0:29:28 54
55 0:29:33 斉藤 隼人 ヤクタターズB 0:29:33 55
56 0:29:36 藤原 新 アラタプロジェクト 0:29:36 56
57 0:29:50 荒川 叙之 ウルトラ警備隊 0:29:50 57
58 0:29:50 米川 正人 あおぞらRCーB 0:29:50 58
59 0:29:54 日野 勇二 クロスブレイスR.C. 0:29:54 59
60 0:29:55 吉武 英亮 信越駅伝部1 0:29:55 60
61 0:30:04 池田 洋一 サムライスピリッツ 0:30:04 61
62 0:30:04 宮川 昌也 北多摩西部消防署A 0:30:04 62
63 0:30:07 ドラウト アンドリュー 南蛮連合C 0:30:07 63
64 0:30:10 小川 勝也 モリスペクト 0:30:10 64
65 0:30:11 大野 達也 チームうまべえ防災組 0:30:11 65
66 0:30:17 石井 宏明 青梅走ろう会チームD 0:30:17 66
67 0:30:27 高原 一公 TBA陸上部A 0:30:27 67
68 0:30:28 名雪 徹 菊池建設A 0:30:28 68
69 0:30:31 岩渕 一馬 国府台病院チームてる 0:30:31 69
70 0:30:36 林 博 核天D 0:30:36 70
71 0:30:37 毛利 武 西武鉄道駅伝部B 0:30:37 71
72 0:30:45 野﨑 優 ル シャレー 0:30:45 72
73 0:30:52 日野 林太郎 信越駅伝部3 0:30:52 73
74 0:31:02 稲田 和也 ビアンコオッキオA 0:31:02 74
75 0:31:07 関下 誠 TECT 0:31:07 75
76 0:31:08 村上 慎一 海城陸上競技部顧問団 0:31:08 76
77 0:31:22 村上 大介 シティボーイズA 0:31:22 77
78 0:31:25 霧下 真吾 カメヨリハヤイ 0:31:25 78
79 0:31:26 篠田 一也 核天E 0:31:26 79
80 0:31:26 早坂 大紀 鴻池運輸株式会社B 0:31:26 80
81 0:31:33 山崎 裕幸 ヤスペクト 0:31:33 81
82 0:31:35 名取 卓哉 リスペクト 0:31:35 82
83 0:31:38 西本 徹 水滴君と愉快な仲間たち 0:31:38 83
84 0:31:39 後藤 耀一 温泉マラソン部混浴 0:31:39 84
85 0:31:41 田知行 良介 カメヨリヤバイ 0:31:41 85
86 0:31:43 鈴木 聡 西砂走ラン会 0:31:43 86
87 0:31:49 佐藤 史弥 喜多方市教育委員会職員チーム 0:31:49 87
88 0:31:52 笹原 誠 SKYSKY 0:31:52 88
89 0:31:54 赤池 慶祐 KASU 0:31:54 89
90 0:31:55 小関 響映 4小おやじの会 0:31:55 90
91 0:31:55 吉見 拓也 チーム吉 0:31:55 91
92 0:31:57 湊 勇人 いわき復興’S 関東 0:31:57 92
93 0:32:04 秋元 純 初音フェニックス福の神 0:32:04 93
94 0:32:04 池永 亮介 ネッシーを探す会 0:32:04 94
95 0:32:05 新井 俊介 月曜会 0:32:05 95
96 0:32:07 山本 武蔵 TEAM TAKEZO 0:32:07 96
97 0:32:08 吉田 和馬 森永準急 0:32:08 97
98 0:32:11 山口 光広 コモエスタ昭島 0:32:11 98
99 0:32:13 泉 智英 新小平市陸上部 0:32:13 99
100 0:32:13 高野 裕太郎 タカノーズ 0:32:13 100
101 0:32:14 渡辺 春行 Limixs 0:32:14 101
102 0:32:14 上田 晃平 信越駅伝部2 0:32:14 102
103 0:32:15 田中 伸和 木村家駅伝部Aチーム 0:32:15 103
104 0:32:16 関野 智和 0:32:16 104
105 0:32:20 伊達 亨 野村丸 0:32:20 105
106 0:32:27 国分 亮 OYJ38-B 0:32:27 106
107 0:32:27 荒川 雅之 iigusa 0:32:27 107
108 0:32:29 山内 昭二 城北クラブB 0:32:29 108
109 0:32:30 西山 晃好 ユカ~’s 0:32:30 109
110 0:32:30 源馬 和行 チーム源 0:32:30 110
111 0:32:31 加藤 裕太 核天C 0:32:31 111
112 0:32:32 宮下 龍馬 再起動不能部隊JIT 0:32:32 112
113 0:32:33 三上 江身子 所沢マラソン会あおぞら 0:32:33 113
114 0:32:36 島田 朋也 しまとも学院大学 0:32:36 114
115 0:32:41 近藤 聡史 ブレリオ30 0:32:41 115
116 0:32:47 松本 憲和 鴻池運輸株式会社A 0:32:47 116
117 0:32:47 近江 孝子 アルコール機関車17号 0:32:47 117
118 0:32:49 會津 真子 TBA陸上部B 0:32:49 118
119 0:32:49 武田 仁貴 北多摩西部消防署B 0:32:49 119
120 0:32:50 日熊 義昭 狭山走友会C 0:32:50 120
121 0:32:51 勝田 有美 所沢マラソン会なでしこ 0:32:51 121
122 0:32:52 佐藤 勇気 はやぶさ101号 0:32:52 122
123 0:32:55 小川 修 かがやき101号 0:32:55 123
124 0:32:55 石橋 哲弥 RSRA 0:32:55 124
125 0:32:57 山田 勇太 UNKUN 0:32:57 125
126 0:32:59 清野 敬 都武蔵OBねこあつめ会 0:32:59 126
127 0:33:03 高橋 徹太郎 ヤマトスピリッツ 0:33:03 127
128 0:33:07 新谷 空斗 TBAさくら 0:33:07 128
129 0:33:07 伊藤 政幸 生化学しもしも~ 0:33:07 129
130 0:33:10 植松 靖博 城北クラブC 0:33:10 130
131 0:33:10 上田 広司 RunQ-5 0:33:10 131
132 0:33:11 西崎 公哉 増戸ボーイズ 0:33:11 132
133 0:33:18 久米 駿介 生化学ルーキーズ 0:33:18 133
134 0:33:20 宮﨑 太穂 ホワイトクロス’17B 0:33:20 134
135 0:33:25 小林 塁 森永乳業大和工場A 0:33:25 135
136 0:33:29 本岡 順次 南公園ランナーズ 0:33:29 136
137 0:33:31 向井 雅裕 大和会 草 0:33:31 137
138 0:33:33 嶋形 将樹 ブレーメン 0:33:33 138
139 0:33:36 別府 史朗 赤福別有 0:33:36 139
140 0:33:39 佐々木 正徳 生化学なの? 0:33:39 140
141 0:33:44 武末 淳 OYJ38-A 0:33:44 141
142 0:33:47 石坂 弘樹 チーム石 0:33:47 142
143 0:33:54 山下 慎太郎 あおぞらRC-C 0:33:54 143
144 0:33:54 松原 北斗 菊池建設B 0:33:54 144
145 0:34:04 女屋 純一 生化学あきるの+ 0:34:04 145
146 0:34:04 市川 吉洋 マッツ倶楽部乙女チーム 0:34:04 146
147 0:34:04 横田 雄士 走れ松田 0:34:04 147
148 0:34:10 渕脇 毅 あおぞらRCーA 0:34:10 148
149 0:34:11 小泉 尚大 たまらんクラブ 0:34:11 149
150 0:34:16 大江 正章 農と緑の走友会 0:34:16 150
151 0:34:18 吉澤 豊 例の唐揚げ定食 0:34:18 151
152 0:34:18 永嶋 正義 狭山走友会B 0:34:18 152
153 0:34:21 小野寺 弥一郎 核天B 0:34:21 153
154 0:34:24 大塚 尚吾 八王子おやじ連合 0:34:24 154
155 0:34:49 阿部 悟 アスロンズA 0:34:49 155
156 0:34:49 江藤 将二 所沢マラソン会みどり 0:34:49 156
157 0:34:54 櫛野 大 航空公園RC-B 0:34:54 157
158 0:34:56 湯浅 透生 小金原軽便鉄道倶楽部 0:34:56 158
159 0:34:56 飯田 規央 ホワイトクロス’17A 0:34:56 159
160 0:35:00 柏木 裕次 ヤマト運輸新東京 0:35:00 160
161 0:35:02 岡田 和久 ミュンヘン 0:35:02 161
162 0:35:10 福田 竜一 達也 0:35:10 162
163 0:35:12 粕賀 正太郎 WAT 0:35:12 163
164 0:35:15 八重樫 優一 生化学やまぐちさんち 0:35:15 164
165 0:35:16 山本 圭介 東村山A 0:35:16 165
166 0:35:18 菅野 博樹 HOT-TUN 0:35:18 166
167 0:35:19 駒瀬 拓矢 森永オッサンズ 0:35:19 167
168 0:35:20 遠藤 準治 森永乳業東京工場C 0:35:20 168
169 0:35:22 志村 明人 生化学ライオンズ 0:35:22 169
170 0:35:24 片桐 毅志 文化カラーRC B 0:35:24 170
171 0:35:26 伊勢 克利 菊栄会A 0:35:26 171
172 0:35:29 川本 憲一 東村山C 0:35:29 172
173 0:35:37 城 崇之 酒志貫徹び2017 0:35:37 173
174 0:35:38 大久保 潤 EITOランニング部 0:35:38 174
175 0:35:43 鈴木 和也 宮原ジャパン 0:35:43 175
176 0:35:45 内野 光尉 青梅走ろう会チームB 0:35:45 176
177 0:35:46 信岡 佑児 生化学坂46 0:35:46 177
178 0:35:49 安藤 壮平 森永乳業利根B 0:35:49 178
179 0:35:50 石倉 一夫 青梅走ろう会チームA 0:35:50 179
180 0:35:59 加藤 源一 ペガサスB 0:35:59 180
181 0:36:02 大津 毅 生化学かすみんず 0:36:02 181
182 0:36:06 長瀬 一 菊池建設D 0:36:06 182
183 0:36:09 阿波根 達彦 所沢哲人会C 0:36:09 183
184 0:36:14 石川 夕子 チームハーネスB 0:36:14 184
185 0:36:14 比留間 修一 シティボーイズ 0:36:14 185
186 0:36:23 高橋 佑生 菊池建設E 0:36:23 186
187 0:36:24 北嶋 悠 川口青陵高北嶋チーム 0:36:24 187
188 0:36:28 渡辺 朗 所沢哲人会D 0:36:28 188
189 0:36:46 吉田 幸平 森永乳業大和工場C 0:36:46 189
190 0:36:46 佐伯 郁哉 TEAM RVS 0:36:46 190
191 0:36:50 中川 淳子 川口青陵高英長チーム 0:36:50 191
192 0:36:50 内藤 高志 スマイルランナーズ 0:36:50 192
193 0:36:53 山本 陽一 森永乳業東京工場A 0:36:53 193
194 0:37:01 桑野 多聞 ももいろよっしゃ~Z 0:37:01 194
195 0:37:05 上条 茂 チーム中島 0:37:05 195
196 0:37:13 坂田 純槻 森永乳業東京工場B 0:37:13 196
197 0:37:29 由井 綾子 チーム 盛りハラ 0:37:29 197
198 0:37:30 小柳 智 元気っ子 0:37:30 198
199 0:37:35 石崎 広幸 ココロイキ 0:37:35 199
200 0:37:42 織田 周平 MRC38 0:37:42 200
201 0:37:48 神山 翔 こきんちゃん 0:37:48 201
202 0:37:52 伊藤 大地 東京多摩青果 0:37:52 202
203 0:38:01 中島 徳昭 建コンB 0:38:01 203
204 0:38:06 湯浅 智儀 大和会 香 0:38:06 204
205 0:38:19 後藤 寛宜 鴻池運輸株式会社D 0:38:19 205
206 0:38:29 楢崎 輝美 FC東京&東京ヴェルデ 0:38:29 206
207 0:38:30 山下 直哉 生化学はまぐり 0:38:30 207
208 0:38:45 石川 淳一 ユキヤナギ1 0:38:45 208
209 0:38:45 高橋 和也 リニアモタカ 0:38:45 209
210 0:38:53 村上 聡司 菊池建設C 0:38:53 210
211 0:39:01 田中 幹康 チームハーネスA 0:39:01 211
212 0:39:01 小幡 敏治 NTMC 0:39:01 212
213 0:39:04 岩田 秀和 ライザッ部 0:39:04 213
214 0:39:09 池田 吉範 明学東14期駅伝部 0:39:09 214
215 0:39:27 矢島 光弘 水玉ちゃん親衛隊 0:39:27 215
216 0:39:42 小川 俊祐 チーム シン・ジジラ 0:39:42 216
217 0:39:55 北野 京子 TBA女子陸上部 0:39:55 217
218 0:40:02 秋本 裕治 チームあやや♥ 0:40:02 218
219 0:40:07 川村 龍俊 ユキヤナギ2 0:40:07 219
220 0:40:33 畠山 和久 生化学すてっぷ 0:40:33 220
221 0:41:00 酒井 孝徳 さかいぬ 0:41:00 221
222 0:41:02 瀬川 美幸 むさしのの人々 0:41:02 222
223 0:41:14 加藤 明里 チーム 石垣さんだぞび 0:41:14 223
224 0:41:16 増田 喜行 ロンド・スポーツB 0:41:16 224
225 0:41:20 田中 大毅 数理システム 0:41:20 225
226 0:41:22 和田 利樹 建コンA 0:41:22 226
227 0:41:22 戸田 崇浩 東村山B 0:41:22 227
228 0:41:34 小林 一也 文化カラーRC A 0:41:34 228
229 0:41:38 高橋 義浩 チーム じょじょじょ 0:41:38 229
230 0:41:57 内野 弘 所沢哲人会B 0:41:57 230
231 0:42:01 桑原 達也 チーム おそ松さん 0:42:01 231
232 0:42:13 戸部 陽介 小平市陸上部 0:42:13 232
233 0:42:18 幸村 有紀 チームうまべえ乙女組 0:42:18 233
234 0:42:31 和田 勝寬 生化学じゃいあん 0:42:31 234
235 0:42:34 奥原 光貴 大和会 仲 0:42:34 235
236 0:42:52 中村 研一 Team 55 0:42:52 236
237 0:42:52 岡田 涼介 チーム 韓流 0:42:52 237
238 0:43:03 大谷 直裕 牛乳配達やさん 0:43:03 238
239 0:43:12 池田 駿介 チームハーネスC 0:43:12 239
240 0:43:33 及川 亜希子 チームNECAP女子+ 0:43:33 240
241 0:43:50 大嶋 亮人 711昭島中神 0:43:50 241
242 0:44:15 渡辺 雄一郎 NPM Team-B 0:44:15 242
243 0:44:27 松野 浩 火曜会 0:44:27 243
244 0:44:29 渡辺 良樹 所沢哲人会A 0:44:29 244
245 0:45:56 新木 優花 チーム 四人セゾン 0:45:56 245
246 0:47:09 武田 智浩 部長びムリしないで 0:47:09 246
247 0:47:26 河重 靖 チーム 髪ってる 0:47:26 247
248 0:48:53 橋本 正四 水曜会 0:48:53 248
249 0:49:39 奥貫 洋介 雪見野ランナーズ 0:49:39 249
250 0:50:40 滝川 沙也佳 チーム KSP 0:50:40 250
251 0:50:43 下坂 廣敏 日本文教出版 0:50:43 251

2017 2区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:09 菅野 葵 御殿場滝ヶ原自衛隊A 0:46:34 1
2 0:23:52 福谷 颯太 都立日野台高校A 0:48:43 5
3 0:23:57 板谷 尚樹 東京経済大学A 0:47:38 3
4 0:24:01 岡部 泉太郎 ヤクタターズ 0:47:19 2
5 0:24:38 森 奏眞 東大和高校 0:49:05 6
6 0:24:50 斎藤 航 御殿場滝ヶ原自衛隊B 0:48:38 4
7 0:25:34 比留間 忠雄 初音フェニックス韋駄天 0:52:06 14
8 0:25:36 角田 真樹 すずらんA 0:54:22 24
9 0:25:38 福島 祐樹 南蛮連合Gold 0:52:35 15
10 0:25:41 石谷 小蒔 創価高校駅伝部 0:50:41 8
11 0:25:53 太田 裕之 埼玉西部消防局 0:50:42 9
12 0:26:02 市川 秀真 西武台高校 0:50:41 7
13 0:26:09 森 雅俊 多摩川クラブ 駆 0:52:46 17
14 0:26:19 國分 奨悟 都立八王子東高校 0:51:27 11
15 0:26:20 田中 友樹 北多摩西部消防署A 0:56:24 30
16 0:26:23 佐藤 亮人 iigusa 0:58:50 43
17 0:26:25 榎本 健太 南多摩 0:53:22 21
18 0:26:31 江島 良 西武鉄道駅伝部A 0:51:34 12
19 0:26:36 湯沢 光男 多摩湖RC-A 0:52:51 18
20 0:26:37 小林 駿 温泉マラソン部男湯 0:55:26 28
21 0:26:46 小池 孝範 あおぞらRC S 0:52:00 13
22 0:26:47 遠藤 宏朗 昭和第一学園高校 0:53:17 20
23 0:26:54 田中 陽大 天馬RC 0:53:04 19
24 0:26:58 伴 卓磨 森永快速 0:51:14 10
25 0:27:07 福士 直也 ヤクタターズB 0:56:40 32
26 0:27:12 ラボーン ユーリ 南蛮連合C 0:57:19 38
27 0:27:16 荒谷 明伸 モリスペクト 0:57:26 40
28 0:27:47 渡邊 優大 自由の森学園高校 0:57:14 36
29 0:27:49 宮本 幸司郎 日本航空電子A 0:52:43 16
30 0:27:51 田中 伸茂 ビアンコオッキオA 0:58:53 45
31 0:27:58 マノンド マイケル 南蛮連合A 0:56:28 31
32 0:27:59 正木 圭 理学療法士連合 0:57:16 37
33 0:28:33 橋本 健太郎 アラタプロジェクト 0:58:09 41
34 0:28:37 江崎 翔平 核天A 0:55:02 27
35 0:28:40 青山 尚樹 温泉マラソン部混浴 1:00:19 50
36 0:28:56 ワン ジェフェリー 南蛮連合B 0:57:24 39
37 0:29:13 百瀬 遼 横川ファミリー 0:53:47 23
38 0:29:16 福井 康光 例の唐揚げ定食 1:03:34 74
39 0:29:20 岩堀 浩二 チーム 盛りハラ 1:06:49 100
40 0:29:21 藤井 公明 TBA陸上部A 0:59:48 48
41 0:29:23 佐藤 健次郎 西砂走ラン会 1:01:06 54
42 0:29:28 竹本 圭吾 再起動不能部隊JIT 1:02:00 58
43 0:29:39 佐藤 浩光 ハチ支社駅伝部 0:57:07 34
44 0:29:41 花井 孝子 サムライスピリッツ 0:59:45 47
45 0:29:44 吐山 一也 CHUKU 0:56:51 33
45 0:29:44 金子 正幸 鴻池運輸株式会社A 1:02:31 62
47 0:29:45 綿谷 凌 航空公園RC-A’ 0:57:09 35
48 0:29:48 三好 慧 WAT 1:05:00 81
49 0:29:49 出師 拓海 海城高等学校 0:55:01 26
50 0:30:04 天埜 貴仁 マッツ倶楽武 0:58:51 44
51 0:30:06 柏木 正 城北クラブA 0:56:07 29
52 0:30:07 佐藤 美希 城北クラブB 1:02:36 65
53 0:30:17 松本 憲明 森永オッサンズ 1:05:36 88
54 0:30:18 渋谷 智彦 森永乳業東京工場A 1:07:11 105
54 0:30:18 布谷 和日湖 リニアモタカ 1:09:03 131
56 0:30:21 門屋 恒彦 ウルトラ警備隊 1:00:11 49
57 0:30:32 早川 総太 八木軽便鉄道 0:53:26 22
58 0:30:38 岡 直樹 ペガサスA 0:59:38 46
59 0:30:43 高橋 裕之 リスペクト 1:02:18 61
60 0:30:47 菅原 将文 CREW4 0:58:49 42
61 0:30:51 川口 卓哉 所沢マラソン会あおぞら 1:03:24 72
61 0:30:51 鈴木 英長 川口青陵高英長チーム 1:07:41 109
63 0:30:55 齋田 要 菊池建設A 1:01:23 56
64 0:30:58 小寺 泰也 ガンダーラ 0:54:35 25
65 0:30:59 宇野 正道 ヤマト運輸新東京 1:05:59 92
66 0:31:01 曽山 禎彦 いわき復興’S 関東 1:02:58 68
67 0:31:08 山岡 貴幸 すずらんC 1:00:31 52
68 0:31:18 佐藤 寅記 喜多方市教育委員会職員チーム 1:03:07 71
69 0:31:25 前山 大輔 月曜会 1:03:30 73
70 0:31:28 橋本 淳 核天D 1:02:04 60
71 0:31:35 伊藤 幸次郎 所沢マラソン会みどり 1:06:24 97
72 0:31:42 須田 雄貴 日本航空電子B 1:00:48 53
73 0:31:43 野口 茂樹 大和会 草 1:05:14 84
74 0:31:45 間 英之 西埼玉中央病院 1:01:13 55
75 0:31:46 福崎 彰 赤福別有 1:05:22 85
76 0:31:50 中山 敦 OYJ38-B 1:04:17 76
77 0:32:07 中澤 勇人 菊池建設E 1:08:30 121
78 0:32:12 宮村 健史 信越駅伝部3 1:03:04 69
79 0:32:20 高田 秀平 生化学TTYH 1:00:27 51
79 0:32:20 小山 真幸 北多摩西部消防署B 1:05:09 83
81 0:32:21 島田 勇佑 大和会 香 1:10:27 148
82 0:32:22 小野 勇一郎 生化学はまぐり 1:10:52 152
83 0:32:38 海藤 誠 クロスブレイスR.C. 1:02:32 63
84 0:32:39 丹羽 一博 新小平市陸上部 1:04:52 78
85 0:32:40 ジョセフ 渡邉 木村家駅伝部Aチーム 1:04:55 79
86 0:32:44 青山 善樹 信越駅伝部1 1:02:39 66
87 0:32:46 菊地 修平 Limixs 1:05:00 80
88 0:32:48 興津 美彦 核天E 1:04:14 75
89 0:32:52 工藤 幸治 ヤマトスピリッツ 1:05:55 91
90 0:32:54 新藤 大彰 EITOランニング部 1:08:32 123
91 0:32:57 亀山 祐典 はやぶさ101号 1:05:49 89
92 0:33:05 加藤 博 増戸ボーイズ 1:06:16 94
93 0:33:16 関口 貴行 チャラい藤間 1:02:03 59
94 0:33:18 竹内 大和 NPM Team-B 1:17:33 195
95 0:33:21 永井 啓裕 生化学ライオンズ 1:08:43 125
96 0:33:31 梅沢 秀平 森永乳業東京工場C 1:08:51 128
97 0:33:33 小暮 大輔 小金原軽便鉄道倶楽部 1:08:29 119
98 0:33:35 上野 幸平 KASU 1:05:29 87
99 0:33:36 天野 鉄也 昭和54 1:02:33 64
100 0:33:46 山本 昌彦 ユカ~’s 1:06:16 95
101 0:33:51 望月 浩樹 チーム KSP 1:24:31 233
102 0:33:54 谷田 良明 RunQ-5 1:07:04 104
103 0:34:00 原田 龍一 ネッシーを探す会 1:06:04 93
103 0:34:00 新井 一馬 チーム源 1:06:30 98
105 0:34:04 谷口 幹英 航空公園RC-C 1:02:42 67
106 0:34:08 水上 朋也 走れ松田 1:08:12 117
107 0:34:18 浅野 芳宏 森永乳業大和工場A 1:07:43 110
108 0:34:19 栗田 隆 アスロンズA 1:09:08 133
109 0:34:22 刑部 文裕 HOT-TUN 1:09:40 138
110 0:34:28 細田 浩一郎 森永乳業利根A 1:03:06 70
111 0:34:29 金子 裕子 所沢マラソン会なでしこ 1:07:20 108
112 0:34:31 風間 裕 コモエスタ昭島 1:06:42 99
113 0:34:35 池田 翼 野村丸 1:06:55 101
114 0:34:36 羽成 敏之 国府台病院チームてる 1:05:07 82
115 0:34:37 小室 光一 東村山B 1:15:59 188
116 0:34:38 小林 真也 生化学しもしも~ 1:07:45 112
117 0:34:40 山邊 薫一郎 牛乳配達やさん 1:17:43 198
118 0:34:44 大野 広 しまとも学院大学 1:07:20 107
119 0:34:47 森 篤史 MRC38 1:12:29 163
120 0:34:52 福島 昭彦 城北クラブC 1:08:02 114
120 0:34:52 山中 淳 航空公園RC-B 1:09:46 141
122 0:34:59 長嶋 恒平 TBAさくら 1:08:06 115
123 0:35:01 真山 泰治 森永乳業利根B 1:10:50 151
124 0:35:03 冨田 雄一郎 4小おやじの会 1:06:58 102
125 0:35:04 崎坂 由香 ミュンヘン 1:10:06 142
126 0:35:09 星 裕貴 生化学じゃいあん 1:17:40 197
127 0:35:10 水越 華子 小平市陸上部 1:17:23 194
128 0:35:14 星野 徹 西武鉄道駅伝部B 1:05:51 90
129 0:35:15 斉藤 啓 こきんちゃん 1:13:03 171
130 0:35:21 高橋 了太 チーム石 1:09:08 132
131 0:35:27 沢尾 鷹之 UNKUN 1:08:24 118
132 0:35:30 西村 洋祐 東京多摩青果 1:13:22 174
133 0:35:43 吉崎 英久 ヤスペクト 1:07:16 106
134 0:35:55 杉浦 恵子 チームNECAP女子+ 1:19:28 208
135 0:35:56 上保 龍平 信越駅伝部2 1:08:10 116
136 0:36:04 井口 貴広 雪見野ランナーズ 1:25:43 239
137 0:36:05 岸山 峰之 狭山走友会A 1:05:24 86
138 0:36:14 井上 勝 狭山走友会B 1:10:32 150
138 0:36:14 冨江 恵一郎 文化カラーRC B 1:11:38 155
140 0:36:16 野﨑 嘉良子 ル シャレー 1:07:01 103
141 0:36:21 小野塚 吉人 ペガサスB 1:12:20 161
142 0:36:22 市野 貴康 光和商事 1:04:24 77
142 0:36:22 高津 治 水滴君と愉快な仲間たち 1:08:00 113
144 0:36:26 高橋 真人 東村山A 1:11:42 156
144 0:36:26 大森 利雄 青梅走ろう会チームB 1:12:11 158
146 0:36:29 服部 恵祐 都武蔵OBねこあつめ会 1:09:28 135
147 0:36:33 相原 開 かがやき101号 1:09:28 136
148 0:36:37 柳下 健 海城陸上競技部顧問団 1:07:45 111
149 0:36:41 神谷 浩之 生化学坂46 1:12:27 162
150 0:36:43 内沼 輝雄 1:08:59 130
150 0:36:43 藤井 雄輔 水玉ちゃん親衛隊 1:16:10 189
152 0:36:44 渡邉 真人 チーム じょじょじょ 1:18:22 201
153 0:36:45 水沢 和浩 所沢哲人会C 1:12:54 169
154 0:36:46 菅野 裕士 チーム吉 1:08:41 124
154 0:36:46 鈴木 祐介 ココロイキ 1:14:21 183
156 0:36:52 神谷 光栄 すずらんB 1:01:57 57
156 0:36:52 吉川 恭平 ブレリオ30 1:09:33 137
158 0:36:55 佐藤 正治郎 青梅走ろう会チームA 1:12:45 166
159 0:36:59 瀬川 紘史 むさしのの人々 1:18:01 199
160 0:37:03 本田 信良 文化カラーRC A 1:18:37 204
161 0:37:08 飯田 晃彦 ももいろよっしゃ~Z 1:14:09 180
162 0:37:09 赤石 あかね 元気っ子 1:14:39 184
163 0:37:21 大堀 浩 カメヨリハヤイ 1:08:46 126
164 0:37:23 竹中 園恵 SKYSKY 1:09:15 134
165 0:37:24 大槻 兼資 数理システム 1:18:44 205
166 0:37:26 岸 伊織 シティボーイズA 1:08:48 127
167 0:37:27 津田 光司 TBA陸上部B 1:10:16 145
168 0:37:35 山縣 俊夫 チームハーネスA 1:16:36 192
169 0:37:37 野口 さゆみ 核天C 1:10:08 143
170 0:37:39 神 正人 川口青陵高北嶋チーム 1:14:03 178
171 0:37:40 菅野 さく郎 日本文教出版 1:28:23 243
172 0:37:41 岩下 一郎 狭山走友会C 1:10:31 149
173 0:37:56 村井 定憲 チームハーネスC 1:21:08 220
174 0:38:02 福多 康介 カメヨリヤバイ 1:09:43 140
174 0:38:02 木谷 雅道 TEAM TAKEZO 1:10:09 144
174 0:38:02 小林 誠 農と緑の走友会 1:12:18 160
177 0:38:03 長尾 真吾 森永乳業大和工場C 1:14:49 185
178 0:38:08 野口 樹里 タカノーズ 1:10:21 147
178 0:38:08 田中 均 菊池建設D 1:14:14 181
180 0:38:10 樋口 宗哉 森永準急 1:10:18 146
181 0:38:17 田村 美幸雄 水曜会 1:27:10 240
182 0:38:18 池田 昌司 チームうまべえ防災組 1:08:29 120
182 0:38:18 石川 遼子 核天B 1:12:39 165
184 0:38:22 田中 義文 八王子おやじ連合 1:12:46 167
185 0:38:26 太田 康平 スマイルランナーズ 1:15:16 187
186 0:38:31 山本 ゆかり チームうまべえ乙女組 1:20:49 217
187 0:38:39 上條 敦 たまらんクラブ 1:12:50 168
188 0:38:57 白鳥 律子 あおぞらRCーA 1:13:07 172
189 0:38:58 金沢 倫子 TBA女子陸上部 1:18:53 206
190 0:39:01 荻野 慶太 チーム 韓流 1:21:53 223
191 0:39:10 山本 雄介 711昭島中神 1:23:00 227
192 0:39:11 田中 友樹 森永乳業東京工場B 1:16:24 191
193 0:39:22 宮舘 嵩人 菊池建設B 1:13:16 173
194 0:39:27 前田 健作 酒志貫徹び2017 1:15:04 186
195 0:39:31 石垣 博祟 チーム 石垣さんだぞび 1:20:45 216
196 0:39:33 石井 信夫 ロンド・スポーツB 1:20:49 218
197 0:39:39 大久保 敦司 RSRA 1:12:34 164
198 0:39:46 山形 雄策 TECT 1:10:53 153
199 0:39:50 五味 純子 三越伊勢丹駅伝競争部 1:06:22 96
200 0:39:52 矢野 健 OYJ38-A 1:13:36 176
201 0:39:53 西原 崇 あおぞらRCーB 1:09:43 139
202 0:40:05 楢崎 明子 FC東京&東京ヴェルデ 1:18:34 203
203 0:40:06 赤木 誠 航空公園RC-A 1:08:55 129
203 0:40:06 瀬尾 謙一郎 初音フェニックス福の神 1:12:10 157
205 0:40:10 吉田 亜未 ブレーメン 1:13:43 177
206 0:40:15 館林 定雄 生化学あきるの+ 1:14:19 182
207 0:40:23 笠原 邦夫 チーム シン・ジジラ 1:20:05 211
208 0:40:29 中野 博 チーム中島 1:17:34 196
209 0:40:42 桂 美恵子 アルコール機関車17号 1:13:29 175
210 0:40:47 園田 章文 都立立川OB 1:08:30 122
210 0:40:47 八田 武 鴻池運輸株式会社B 1:12:13 159
212 0:40:49 杉崎 洋美 ホワイトクロス’17B 1:14:09 179
213 0:41:54 天野 真 明学東14期駅伝部 1:21:03 219
214 0:42:01 高橋 里枝 ユキヤナギ2 1:22:08 225
214 0:42:01 水越 久吉 所沢哲人会B 1:23:58 231
216 0:42:03 平川 直子 ホワイトクロス’17A 1:16:59 193
217 0:42:10 照井 裕行 鴻池運輸株式会社D 1:20:29 214
218 0:42:21 谷川 舞 チーム 髪ってる 1:29:47 245
219 0:42:23 中川 明敬 NTMC 1:21:24 221
220 0:42:44 武井 真寿代 宮原ジャパン 1:18:27 202
221 0:42:45 荒尾 武志 青梅走ろう会チームD 1:13:02 170
222 0:42:47 大澤 幸宣 青梅走ろう会チームC 1:11:36 154
223 0:42:49 関口 貴 南公園ランナーズ 1:16:18 190
224 0:42:54 松尾 耕治 チーム おそ松さん 1:24:55 236
225 0:43:01 竹田 努 シティボーイズ 1:19:15 207
226 0:43:14 小林 さやか チームあやや♥ 1:23:16 229
227 0:44:06 加藤 舞 生化学すてっぷ 1:24:39 234
228 0:44:08 中園 大貴 チーム 四人セゾン 1:30:04 247
229 0:44:11 森川 侑太 菊池建設C 1:23:04 228
229 0:44:11 一色 浩 さかいぬ 1:25:11 237
231 0:44:13 大井 峰 ライザッ部 1:23:17 230
232 0:44:19 関田 鉄平 あおぞらRC-C 1:18:13 200
233 0:44:24 田中 良哲 火曜会 1:28:51 244
234 0:44:29 有村 勇希 達也 1:19:39 209
235 0:44:52 高橋 和美 生化学やまぐちさんち 1:20:07 212
236 0:44:57 丹治 希 建コンB 1:22:58 226
237 0:45:16 田中 貴久 大和会 仲 1:27:50 242
238 0:45:27 小田 潤子 所沢哲人会D 1:21:55 224
239 0:45:58 栗原 直樹 部長びムリしないで 1:33:07 251
240 0:46:06 沼田 和美 マッツ倶楽部乙女チーム 1:20:10 213
241 0:46:07 梨本 明宏 生化学なの? 1:19:46 210
242 0:46:16 森山 佳奈 建コンA 1:27:38 241
243 0:46:18 滝沢 忍 菊栄会A 1:21:44 222
244 0:46:29 関根 晴美 所沢哲人会A 1:30:58 250
245 0:46:58 佐藤 成美 Team 55 1:29:50 246
246 0:47:20 野本 駿希 生化学ルーキーズ 1:20:38 215
247 0:47:55 金子 真大 TEAM RVS 1:24:41 235
248 0:48:13 赤羽 かし子 生化学かすみんず 1:24:15 232
249 0:50:14 柚木崎 朋耶 東村山C 1:25:43 238
250 0:51:59 手塚 平 ユキヤナギ1 1:30:44 249
251 0:54:01 入江 清二 チームハーネスB 1:30:15 248

2017 3区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:34 森口 広也 御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:10:08 1
2 0:23:50 前田 章吾 御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:12:28 3
3 0:24:10 馬場 勝也 東京経済大学A 1:11:48 2
4 0:24:16 新野 冴生 都立日野台高校A 1:12:59 4
5 0:24:30 佐藤 将紀 東大和高校 1:13:35 5
6 0:24:44 外山 高広 多摩湖RC-A 1:17:35 8
7 0:24:59 町田 拓弥 埼玉西部消防局 1:15:41 7
8 0:25:38 下島 千明 多摩川クラブ 駆 1:18:24 12
9 0:25:50 大塩 慶 南多摩 1:19:12 14
10 0:26:12 籠谷 諭志 日本航空電子A 1:18:55 13
11 0:26:18 飯島 勝起 あおぞらRC S 1:18:18 11
12 0:26:42 寺山 弘貴 森永快速 1:17:56 9
13 0:26:47 細井 奨太 横川ファミリー 1:20:34 17
14 0:27:13 タフィン ギルダス 南蛮連合Gold 1:19:48 16
14 0:27:13 中村 洋一 信越駅伝部1 1:29:52 41
16 0:27:18 野沢 智博 ヤクタターズ 1:14:37 6
17 0:27:25 高橋 翔哉 温泉マラソン部男湯 1:22:51 19
18 0:27:30 橋本 雄大 西武台高校 1:18:11 10
19 0:27:37 蛭川 泰義 CHUKU 1:24:28 24
20 0:27:43 長澤 和洋 西武鉄道駅伝部A 1:19:17 15
21 0:28:18 高橋 英則 核天A 1:23:20 22
22 0:28:26 原 秀人 アラタプロジェクト 1:26:35 31
23 0:28:29 鈴木 準 三越伊勢丹駅伝競争部 1:34:51 59
24 0:28:30 井口 遥希 温泉マラソン部混浴 1:28:49 39
25 0:28:43 須貝 顕一 チーム じょじょじょ 1:47:05 132
26 0:28:46 松嶋 太一 カメヨリハヤイ 1:37:32 74
27 0:28:48 小林 章夫 ハチ支社駅伝部 1:25:55 29
28 0:28:53 丸山 裕丘 城北クラブA 1:25:00 26
29 0:28:55 小島 徹 狭山走友会C 1:39:26 82
30 0:29:12 佐藤 健太郎 喜多方市教育委員会職員チーム 1:32:19 46
31 0:29:19 川村 陽一 ヤスペクト 1:36:35 67
32 0:29:20 松田 拓也 走れ松田 1:37:32 73
33 0:29:21 寺嶋 志優 都立立川OB 1:37:51 75
34 0:29:22 郷原 康樹 CREW4 1:28:11 36
35 0:29:26 圓山 恭之進 ヤクタターズB 1:26:06 30
36 0:29:29 長原 工 都立八王子東高校 1:20:56 18
37 0:29:35 山口 輝彦 八木軽便鉄道 1:23:01 20
37 0:29:35 田島 譲 シティボーイズ 1:48:50 148
39 0:29:48 三好 健一 森永乳業東京工場A 1:36:59 69
40 0:29:54 山田 大隼 ガンダーラ 1:24:29 25
40 0:29:54 矢野 龍典 スマイルランナーズ 1:45:10 119
42 0:29:55 荒谷 健道 ウルトラ警備隊 1:30:06 42
43 0:30:01 細川 峻平 海城高等学校 1:25:02 27
44 0:30:03 松本 信 天馬RC 1:23:07 21
45 0:30:06 ディアー ベン 南蛮連合B 1:27:30 33
46 0:30:11 峠 慎太郎 昭和第一学園高校 1:23:28 23
47 0:30:32 笠原 秀行 西武鉄道駅伝部B 1:36:23 66
48 0:30:33 根岸 広輝 北多摩西部消防署A 1:26:57 32
49 0:30:47 小野里 和雅 iigusa 1:29:37 40
49 0:30:47 山内 久 都武蔵OBねこあつめ会 1:40:15 88
51 0:30:57 村島 駿介 自由の森学園高校 1:28:11 35
52 0:30:58 望田 透 航空公園RC-A’ 1:28:07 34
52 0:30:58 須藤 高矢 再起動不能部隊JIT 1:32:58 48
54 0:31:03 鈴木 教義 すずらんC 1:31:34 45
55 0:31:06 小池 直樹 光和商事 1:35:30 60
56 0:31:08 辻 安洋 TBA陸上部A 1:30:56 44
57 0:31:12 柴山 太郎 海城陸上競技部顧問団 1:38:57 81
58 0:31:15 須知 正道 1:40:14 87
59 0:31:27 小笠原 正和 東村山B 1:47:26 137
60 0:31:28 魚 洋一 西砂走ラン会 1:32:34 47
61 0:31:31 山本 裕介 リスペクト 1:33:49 53
62 0:31:35 興津 葉音 核天E 1:35:49 62
63 0:31:39 小林 正利 城北クラブB 1:34:15 55
64 0:31:40 田中 政光 クロスブレイスR.C. 1:34:12 54
64 0:31:40 植木 和樹 あおぞらRC-C 1:49:53 157
66 0:31:41 浪川 優作 はやぶさ101号 1:37:30 72
67 0:31:43 高田 悟史 MRC38 1:44:12 112
68 0:31:44 安藤 貞二 あおぞらRCーA 1:44:51 116
69 0:31:45 ワソン チャールズ 南蛮連合A 1:28:13 37
69 0:31:45 土山 隆幹 雪見野ランナーズ 1:57:28 205
71 0:31:46 菅原 博 城北クラブC 1:39:48 85
72 0:31:52 星 和宏 Team 55 2:01:42 222
73 0:32:01 山田 源 生化学しもしも~ 1:39:46 84
74 0:32:10 大橋 麗子 例の唐揚げ定食 1:35:44 61
75 0:32:12 本間 邦弘 森永乳業大和工場A 1:39:55 86
76 0:32:24 古市 初男 航空公園RC-A 1:41:19 94
77 0:32:26 渕上 拓朗 菊池建設B 1:45:42 123
78 0:32:31 川添 泰 初音フェニックス福の神 1:44:41 115
79 0:32:32 東藤 健志 生化学TTYH 1:32:59 49
80 0:32:35 赤荻 諒 生化学すてっぷ 1:57:14 203
81 0:32:52 大村 渉 所沢マラソン会あおぞら 1:36:16 65
82 0:32:59 森田 啓太 モリスペクト 1:30:25 43
83 0:33:00 畑中 翔太 森永乳業東京工場C 1:41:51 97
83 0:33:00 新井 修平 チーム 髪ってる 2:02:47 229
85 0:33:02 芳賀 琢磨 小平市陸上部 1:50:25 165
86 0:33:03 木村 敏之 所沢哲人会D 1:54:58 194
87 0:33:08 佐藤 諒 菊池建設A 1:34:31 56
88 0:33:12 森 正人 増戸ボーイズ 1:39:28 83
89 0:33:13 野中 保孝 リニアモタカ 1:42:16 102
89 0:33:13 藤井 孝良 日本文教出版 2:01:36 218
91 0:33:17 山本 武 サムライスピリッツ 1:33:02 50
92 0:33:32 上野 勇太 初音フェニックス韋駄天 1:25:38 28
92 0:33:32 切敷 武史 しまとも学院大学 1:40:52 91
94 0:33:35 樫山 貴巳 OYJ38-A 1:47:11 133
95 0:33:40 大嶋 雄 OYJ38-B 1:37:57 76
96 0:33:44 尾原 弘樹 水滴君と愉快な仲間たち 1:41:44 96
96 0:33:44 磯江 晋輔 チーム石 1:42:52 106
98 0:33:46 龍野 秀一 水玉ちゃん親衛隊 1:49:56 158
99 0:33:48 重藤 和 ココロイキ 1:48:09 141
100 0:33:50 漆畑 健 SKYSKY 1:43:05 107
100 0:33:50 星加 昭悦 ペガサスB 1:46:10 127
100 0:33:50 佐々木 裕一 たまらんクラブ 1:46:40 130
103 0:33:52 斎藤 理英 WAT 1:38:52 79
104 0:33:55 野宮 洋介 鴻池運輸株式会社D 1:54:24 190
105 0:33:57 浅利 直実 すずらんB 1:35:54 63
106 0:33:58 水上 卓也 むさしのの人々 1:51:59 179
107 0:34:02 谷岡 健太郎 日本航空電子B 1:34:50 58
108 0:34:03 山口 翔平 ホワイトクロス’17B 1:48:12 142
109 0:34:08 柏 正俊 すずらんA 1:28:30 38
109 0:34:08 宮坂 航平 信越駅伝部3 1:37:12 71
109 0:34:08 高橋 和哉 鴻池運輸株式会社B 1:46:21 129
109 0:34:08 井川 祐介 NTMC 1:55:32 198
113 0:34:18 東 優 チーム 石垣さんだぞび 1:55:03 195
114 0:34:21 鳥居 大地 チーム おそ松さん 1:59:16 208
115 0:34:28 金井 晋太郎 生化学じゃいあん 1:52:08 182
116 0:34:30 小澤 知佳 チーム 四人セゾン 2:04:34 239
117 0:34:32 石田 祐貴 森永乳業大和工場C 1:49:21 153
118 0:34:37 三森 裕二 航空公園RC-B 1:44:23 114
119 0:34:38 高橋 翔吾 生化学やまぐちさんち 1:54:45 191
120 0:34:40 栃木 直人 菊池建設D 1:48:54 150
121 0:34:45 藤間 航平 チャラい藤間 1:36:48 68
122 0:34:48 西淵 孝幸 RunQ-5 1:41:52 98
123 0:34:53 山本 昭代 TBA陸上部B 1:45:09 118
124 0:34:55 杉本 真都 生化学はまぐり 1:45:47 124
125 0:35:06 福村 大輔 ホワイトクロス’17A 1:52:05 180
126 0:35:08 栗田 悠司 宮原ジャパン 1:53:35 189
127 0:35:11 松本 めぐみ 所沢マラソン会なでしこ 1:42:31 104
128 0:35:21 須賀 直樹 菊池建設C 1:58:25 207
129 0:35:24 小川 拓也 TBAさくら 1:43:30 109
130 0:35:45 久保 孝利 生化学あきるの+ 1:50:04 160
131 0:35:48 田中 孝秀 RSRA 1:48:22 143
131 0:35:48 福田 武夫 核天B 1:48:27 144
133 0:35:49 立花 貴弘 理学療法士連合 1:33:05 51
134 0:35:51 小林 晶 信越駅伝部2 1:44:01 111
134 0:35:51 鷹野 良太 タカノーズ 1:46:12 128
136 0:35:54 志村 直紀 マッツ倶楽武 1:34:45 57
137 0:35:55 松尾 義彦 西埼玉中央病院 1:37:08 70
138 0:35:58 松下 稔 ヤマトスピリッツ 1:41:53 99
139 0:36:02 上村 一貴 大和会 草 1:41:16 93
139 0:36:02 中川 幹夫 ヤマト運輸新東京 1:42:01 100
141 0:36:06 高橋 裕美 アスロンズA 1:45:14 120
142 0:36:07 原島 宏司 昭和54 1:38:40 78
143 0:36:17 拝原 力 東村山C 2:02:00 224
144 0:36:19 堀口 寿一 チーム シン・ジジラ 1:56:24 201
145 0:36:20 ロビン グレン 南蛮連合C 1:33:39 52
146 0:36:23 坂本 弘樹 鴻池運輸株式会社A 1:38:54 80
146 0:36:23 赤石 憲道 元気っ子 1:51:02 171
148 0:36:24 鈴木 武志 八王子おやじ連合 1:49:10 152
149 0:36:27 高山 未沙子 青梅走ろう会チームB 1:48:38 145
150 0:36:29 野尻 裕太郎 UNKUN 1:44:53 117
151 0:36:31 新藤 宏聡 新小平市陸上部 1:41:23 95
152 0:36:37 天沼 広充 東京多摩青果 1:49:59 159
153 0:36:43 山下 勝也 所沢マラソン会みどり 1:43:07 108
154 0:36:51 近江 英明 酒志貫徹び2017 1:51:55 176
155 0:36:55 田原 安彦 月曜会 1:40:25 89
156 0:36:56 中村 政道 4小おやじの会 1:43:54 110
157 0:36:58 石山 太一 北多摩西部消防署B 1:42:07 101
157 0:36:58 加藤 繁美 川口青陵高北嶋チーム 1:51:01 170
157 0:36:58 片柳 晴貴 水曜会 2:04:08 236
160 0:37:05 内川 健太郎 チーム KSP 2:01:36 219
161 0:37:07 馬場 裕一 農と緑の走友会 1:49:25 154
162 0:37:11 渡部 浩 所沢哲人会A 2:08:09 245
163 0:37:12 吉田 昌代 アルコール機関車17号 1:50:41 166
164 0:37:14 崎谷 洋平 ユキヤナギ2 1:59:22 210
164 0:37:14 井手 賢一郎 チームハーネスB 2:07:29 243
166 0:37:15 赤羽 修 生化学かすみんず 2:01:30 217
167 0:37:20 天貝 崇史 ビアンコオッキオA 1:36:13 64
168 0:37:23 佐倉 智博 野村丸 1:44:18 113
169 0:37:30 泉田 剛 いわき復興’S 関東 1:40:28 90
170 0:37:34 島田 博 Limixs 1:42:34 105
171 0:37:38 中島 義博 大和会 香 1:48:05 140
172 0:37:45 佐藤 邦彦 ブレリオ30 1:47:18 135
173 0:37:46 小澤 健夫 HOT-TUN 1:47:26 136
174 0:37:49 上野 真明 かがやき101号 1:47:17 134
175 0:37:58 荒木 久宣 ももいろよっしゃ~Z 1:52:07 181
176 0:38:03 髙田 道男 森永乳業利根A 1:41:09 92
177 0:38:18 重本 正徳 ユキヤナギ1 2:09:02 246
178 0:38:26 木下 卓哉 東村山A 1:50:08 161
179 0:38:28 川鍋 信夫 青梅走ろう会チームA 1:51:13 172
179 0:38:28 越田 祥子 森永乳業東京工場B 1:54:52 193
181 0:38:35 松木 翔太郎 数理システム 1:57:19 204
182 0:38:36 荒井 直哉 コモエスタ昭島 1:45:18 121
182 0:38:36 東 政直 菊栄会A 2:00:20 214
184 0:38:38 小川 忍 711昭島中神 2:01:38 221
185 0:38:41 正谷 亮 ペガサスA 1:38:19 77
186 0:38:55 楢崎 完 FC東京&東京ヴェルデ 1:57:29 206
187 0:39:08 蔡 礼樹 牛乳配達やさん 1:56:51 202
188 0:39:10 黒米 譲二 シティボーイズA 1:47:58 139
188 0:39:10 神崎 真之 さかいぬ 2:04:21 238
190 0:39:14 甲斐 真吾 TEAM RVS 2:03:55 235
191 0:39:21 泊 孝子 所沢哲人会B 2:03:19 233
192 0:39:22 平塚 綾 チームあやや♥ 2:02:38 227
193 0:39:39 渡邉 明彦 明学東14期駅伝部 2:00:42 216
194 0:39:45 木下 徹也 航空公園RC-C 1:42:27 103
195 0:39:49 三縄 伸二 あおぞらRCーB 1:49:32 155
195 0:39:49 黒木 葉子 チームNECAP女子+ 1:59:17 209
197 0:39:54 高石 由佳 ユカ~’s 1:46:10 126
198 0:40:02 上田 昴 森永乳業利根B 1:50:52 169
198 0:40:02 原 広淳 南公園ランナーズ 1:56:20 200
200 0:40:11 安達 謙太 生化学ライオンズ 1:48:54 149
201 0:40:12 大久保 嘉隆 菊池建設E 1:48:42 146
202 0:40:13 矢後 敦司 チーム 盛りハラ 1:47:02 131
203 0:40:14 中野田 伸治 火曜会 2:09:05 247
204 0:40:15 水谷 晃治 建コンB 2:03:13 232
204 0:40:15 松林 充子 建コンA 2:07:53 244
206 0:40:16 斎藤 拓哉 EITOランニング部 1:48:48 147
207 0:40:18 田島 豊 狭山走友会B 1:50:50 168
208 0:40:27 小暮 健太 KASU 1:45:56 125
209 0:40:30 江藤 拓弥 チーム 韓流 2:02:23 226
210 0:40:41 廣瀬 敏一 青梅走ろう会チームC 1:52:17 184
211 0:40:42 大久保 徹 核天C 1:50:50 167
212 0:41:03 阿部 容子 TECT 1:51:56 177
212 0:41:03 西川 美枝子 チームうまべえ乙女組 2:01:52 223
214 0:41:09 中島 慧士 文化カラーRC A 1:59:46 212
215 0:41:46 金子 こきんちゃん 1:54:49 192
216 0:41:54 宮坂 浩 カメヨリヤバイ 1:51:37 175
217 0:42:02 西山 早帆 ブレーメン 1:55:45 199
218 0:42:09 高林 守 NPM Team-B 1:59:42 211
219 0:42:14 渡辺 とも子 所沢哲人会C 1:55:08 196
220 0:42:19 山田 昌弘 森永準急 1:52:37 185
221 0:42:21 中野 智史 ロンド・スポーツB 2:03:10 231
222 0:42:31 三上 伸一 ル シャレー 1:49:32 156
223 0:42:37 永津 裕 チーム源 1:49:07 151
224 0:42:44 佐藤 友子 TBA女子陸上部 2:01:37 220
225 0:42:49 屋敷 要 木村家駅伝部Aチーム 1:47:44 138
226 0:42:51 高木 洋輔 小金原軽便鉄道倶楽部 1:51:20 173
227 0:42:55 樋口 美音 生化学なの? 2:02:41 228
228 0:43:12 榊原 和子 達也 2:02:51 230
229 0:43:16 小山 祐司 チーム吉 1:51:57 178
230 0:43:24 濱 美世 ミュンヘン 1:53:30 186
231 0:43:29 木村 絢子 核天D 1:45:33 122
232 0:43:38 益田 慎吾 ライザッ部 2:06:55 242
233 0:43:42 岡元 育孝 チームハーネスC 2:04:50 240
234 0:43:44 三沢 貴子 川口青陵高英長チーム 1:51:25 174
235 0:43:50 戸上 陵介 チームハーネスA 2:00:26 215
236 0:44:07 蓬沢 哲 ネッシーを探す会 1:50:11 162
237 0:44:39 水口 朋保 森永オッサンズ 1:50:15 163
238 0:44:55 田村 和典 大和会 仲 2:12:45 249
239 0:45:00 近藤 直子 赤福別有 1:50:22 164
240 0:45:05 内野 峻佑 チームうまべえ防災組 1:53:34 188
241 0:45:13 木谷 宣子 TEAM TAKEZO 1:55:22 197
242 0:45:18 小橋 直文 部長びムリしないで 2:18:25 250
243 0:46:11 嶋谷 彬宏 生化学ルーキーズ 2:06:49 241
244 0:46:36 稲生 美保 チーム中島 2:04:10 237
245 0:47:05 武内 耀生 国府台病院チームてる 1:52:12 183
246 0:48:10 藤本 春美 狭山走友会A 1:53:34 187
247 0:48:36 髙泉 直樹 文化カラーRC B 2:00:14 213
248 0:49:06 大高 真由美 マッツ倶楽部乙女チーム 2:09:16 248
249 0:49:37 保田 めぐみ 生化学坂46 2:02:04 225
250 0:50:24 荒尾 京子 青梅走ろう会チームD 2:03:26 234
251 –:–:– 創価高校駅伝部 –:–:– 251

2017 4区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:21 室伏 卓 御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:33:29 1
2 0:23:42 益田 昇馬 東京経済大学A 1:35:30 2
3 0:23:46 柳澤 隼人 御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:36:14 3
4 0:24:02 稲垣 有理レザ 西武台高校 1:42:13 7
5 0:24:44 河村 孝幸 ヤクタターズ 1:39:21 5
6 0:24:48 小野塚 稔 アラタプロジェクト 1:51:23 19
7 0:25:06 中村 翼 東大和高校 1:38:41 4
8 0:25:12 鈴木 優太 牛乳配達やさん 2:22:03 130
9 0:25:18 原 浩一郎 所沢マラソン会あおぞら 2:01:34 40
10 0:25:42 新井 一匡 埼玉西部消防局 1:41:23 6
10 0:25:42 山口 誠司 再起動不能部隊JIT 1:58:40 36
12 0:26:13 見原 哲哉 多摩湖RC-A 1:43:48 8
13 0:26:23 竹村 僚太 横川ファミリー 1:46:57 14
14 0:26:24 平賀 聖 生化学TTYH 1:59:23 37
15 0:26:35 木屋村 守 多摩川クラブ 駆 1:44:59 9
16 0:26:38 澤田 宙弥 昭和第一学園高校 1:50:06 17
17 0:26:42 田嶋 誉司 西武鉄道駅伝部A 1:45:59 12
18 0:26:45 山内 雄喜 TBA陸上部A 1:57:41 31
19 0:26:48 海老原 拓哉 南多摩 1:46:00 13
20 0:26:50 谷本 将幸 あおぞらRC S 1:45:08 10
20 0:26:50 木村 成男 日本航空電子A 1:45:45 11
22 0:27:05 町田 寛汰 天馬RC 1:50:12 18
22 0:27:05 米山 昇吾 小平市陸上部 2:17:30 105
24 0:27:08 向藤原 雄輔 CHUKU 1:51:36 21
25 0:27:23 塚原 史章 喜多方市教育委員会職員チーム 1:59:42 38
26 0:27:38 ヨハンセン ジェイ 南蛮連合Gold 1:47:26 15
27 0:27:49 高橋 正一 森永オッサンズ 2:18:04 108
28 0:27:59 渡辺 一弘 三越伊勢丹駅伝競争部 2:02:50 47
29 0:28:03 徳弘 翔太 温泉マラソン部混浴 1:56:52 28
30 0:28:10 薄根 芳彦 西埼玉中央病院 2:05:18 53
31 0:28:13 池田 晃毅 海城高等学校 1:53:15 22
32 0:28:15 関田 登志雄 森永乳業大和工場A 2:08:10 66
33 0:28:18 赤堀 日出夫 赤福別有 2:18:40 110
34 0:28:22 宮村 裕紀 あおぞらRCーA 2:13:13 83
35 0:28:25 トルワース アンドリュー 南蛮連合B 1:55:55 26
36 0:28:41 柳瀬 禎男 RunQ-5 2:10:33 72
36 0:28:41 山本 宗孝 酒志貫徹び2017 2:20:36 120
38 0:28:47 渡邊 諒 水滴君と愉快な仲間たち 2:10:31 71
39 0:28:52 広瀬 裕介 ペガサスA 2:07:11 61
40 0:28:54 木内 悠斗 都立八王子東高校 1:49:50 16
41 0:28:55 井上 恭男 ヤスペクト 2:05:30 54
42 0:28:57 岡 浩二郎 初音フェニックス韋駄天 1:54:35 25
43 0:28:58 牟田 大作 ユカ~’s 2:15:08 94
44 0:29:02 鳥居 恒太 南蛮連合C 2:02:41 44
45 0:29:03 中野 洋平 理学療法士連合 2:02:08 41
46 0:29:05 瀬尾 康二 例の唐揚げ定食 2:04:49 51
46 0:29:05 安齋 航輝 走れ松田 2:06:37 58
46 0:29:05 平岡 陽太 東村山C 2:31:05 185
49 0:29:08 栗原 良太 マッツ倶楽武 2:03:53 49
50 0:29:11 綿谷 和洋 航空公園RC-A’ 1:57:18 30
51 0:29:14 長副 紘樹 チーム 四人セゾン 2:33:48 197
52 0:29:28 池内 航太 東村山A 2:19:36 115
53 0:29:33 小川 浩志 青梅走ろう会チームA 2:20:46 123
54 0:29:36 ジョンストン ボブ 南蛮連合A 1:57:49 33
55 0:29:37 宮本 智史 新小平市陸上部 2:11:00 73
56 0:29:40 寺田 秀路 すずらんA 1:58:10 34
57 0:29:45 白田 祐太朗 ガンダーラ 1:54:14 24
58 0:29:55 井手 裕里子 リスペクト 2:03:44 48
59 0:29:57 孫入 達矢 MRC38 2:14:09 89
60 0:29:59 多良 康彦 すずらんB 2:05:53 57
60 0:29:59 赤間 祐介 チャラい藤間 2:06:47 59
60 0:29:59 岩本 真明 タカノーズ 2:16:11 99
63 0:30:09 安田 英俊 航空公園RC-A 2:11:28 74
64 0:30:10 中村 夏主 チーム おそ松さん 2:29:26 172
65 0:30:21 松丸 宏司 チームNECAP女子+ 2:29:38 174
66 0:30:29 渡部 誠理 西武鉄道駅伝部B 2:06:52 60
67 0:30:35 進藤 嵐士 はやぶさ101号 2:08:05 65
68 0:30:40 込山 和仁 ハチ支社駅伝部 1:56:35 27
68 0:30:40 中込 康和 クロスブレイスR.C. 2:04:52 52
70 0:30:43 中川 雅文 リニアモタカ 2:12:59 79
71 0:30:45 原 弥寿雄 航空公園RC-B 2:15:08 93
72 0:30:48 野田 寛大 核天A 1:54:08 23
73 0:31:00 前山 雄弘 チーム 髪ってる 2:33:47 196
74 0:31:01 グエンタン ス 711昭島中神 2:32:39 192
75 0:31:11 小松 宏行 すずらんC 2:02:45 46
76 0:31:18 青木 拓朗 狭山走友会A 2:24:52 148
77 0:31:21 斉尾 孝 ヤマト運輸新東京 2:13:22 84
78 0:31:29 館林 孝幸 ビアンコオッキオA 2:07:42 64
79 0:31:38 荒木 修 狭山走友会B 2:22:28 134
80 0:31:40 岡崎 愛 東京多摩青果 2:21:39 127
81 0:31:45 蜂谷 典子 モリスペクト 2:02:10 43
82 0:31:46 澁川 哲 生化学はまぐり 2:17:33 106
83 0:31:56 萩原 潤 城北クラブA 1:56:56 29
84 0:31:57 原 毅 4小おやじの会 2:15:51 98
85 0:31:59 高橋 功 アスロンズA 2:17:13 103
86 0:32:06 畑中 和幸 西砂走ラン会 2:04:40 50
87 0:32:07 福島 友朗 光和商事 2:07:37 62
88 0:32:17 河原 慎吾 信越駅伝部2 2:16:18 100
89 0:32:21 佐久間 雄大 信越駅伝部3 2:09:33 69
90 0:32:22 舩山 奨 生化学やまぐちさんち 2:27:07 158
91 0:32:23 三瓶 匡尚 あおぞらRC-C 2:22:16 133
92 0:32:27 戸塚 賢一郎 ヤクタターズB 1:58:33 35
93 0:32:31 花房 宏幸 iigusa 2:02:08 42
94 0:32:32 中村 映介 ユキヤナギ1 2:41:34 226
95 0:32:34 坂本 光雄 ル シャレー 2:22:06 131
96 0:32:42 和氣 直人 かがやき101号 2:19:59 117
97 0:32:43 里見 一彦 SKYSKY 2:15:48 97
98 0:32:44 大谷 圭祐 達也 2:35:35 204
99 0:32:47 澤木 大介 Limixs 2:15:21 95
100 0:32:50 森岡 大典 TEAM TAKEZO 2:28:12 166
101 0:32:56 高橋 勇 狭山走友会C 2:12:22 77
102 0:33:04 西澤 美弥 月曜会 2:13:29 86
103 0:33:07 貝瀬 大樹 ブレリオ30 2:20:25 118
104 0:33:15 岸田 伸一 初音フェニックス福の神 2:17:56 107
105 0:33:17 成田 真作満 宮原ジャパン 2:26:52 155
106 0:33:19 竹田 隆夫 城北クラブC 2:13:07 82
107 0:33:21 大園 豊 八王子おやじ連合 2:22:31 135
108 0:33:22 室井 太木 生化学すてっぷ 2:30:36 180
109 0:33:29 河合 剛 森永快速 1:51:25 20
109 0:33:29 井関 泰志 OYJ38-A 2:20:40 122
111 0:33:30 中村 康弘 あおぞらRCーB 2:23:02 139
112 0:33:38 中山 章 青梅走ろう会チームC 2:25:55 152
113 0:33:41 渡邊 修自 海城陸上競技部顧問団 2:12:38 78
114 0:33:46 澤田 裕一 チームうまべえ防災組 2:27:20 161
115 0:33:48 小林 幹広 南公園ランナーズ 2:30:08 177
116 0:33:55 天野 将史 増戸ボーイズ 2:13:23 85
117 0:33:59 大野 寿一 2:14:13 90
118 0:34:03 谷口 純 都武蔵OBねこあつめ会 2:14:18 91
119 0:34:07 鈴木 敏夫 農と緑の走友会 2:23:32 142
120 0:34:11 落合 陸人 都立立川OB 2:12:02 76
121 0:34:13 松前 雄輔 TBA陸上部B 2:19:22 114
122 0:34:15 淺井 信太郎 WAT 2:13:07 81
123 0:34:16 林田 耕一 UNKUN 2:19:09 113
124 0:34:21 井関 貴善 RSRA 2:22:43 136
125 0:34:26 松田 健人 東村山B 2:21:52 129
126 0:34:28 服部 正明 森永乳業東京工場B 2:29:20 171
127 0:34:31 粟野 悠 CREW4 2:02:42 45
127 0:34:31 堀越 隆一 菊池建設C 2:32:56 193
129 0:34:32 宮園 将史 菊池建設A 2:09:03 67
129 0:34:32 本多 ありさ アルコール機関車17号 2:25:13 151
131 0:34:37 菅瀬 優生 さかいぬ 2:38:58 215
132 0:34:38 大入 茂樹 サムライスピリッツ 2:07:40 63
133 0:34:41 亀田 晋一 HOT-TUN 2:22:07 132
134 0:34:42 市川 正人 八木軽便鉄道 1:57:43 32
134 0:34:42 坂下 智昭 チーム 石垣さんだぞび 2:29:45 175
136 0:34:43 久和 泰介 大和会 香 2:22:48 137
137 0:34:48 武田 晃 生化学ライオンズ 2:23:42 143
138 0:34:51 渡邉 真人 生化学なの? 2:37:32 211
139 0:35:02 安藤 哲也 森永乳業東京工場A 2:12:01 75
140 0:35:07 茂木 誠 明学東14期駅伝部 2:35:49 205
141 0:35:09 児玉 維光 チーム シン・ジジラ 2:31:33 189
142 0:35:17 峰吉 貴寿 部長びムリしないで 2:53:42 244
143 0:35:19 兼坂 康平 菊池建設E 2:24:01 144
144 0:35:22 岩下 光 核天D 2:20:55 124
145 0:35:30 時岡 弘行 大和会 草 2:16:46 102
146 0:35:31 川村 麻依子 ユキヤナギ2 2:34:53 202
147 0:35:36 原 涼生 TBAさくら 2:19:06 112
148 0:35:39 石渡 雅哉 森永乳業大和工場C 2:25:00 149
149 0:35:42 生駒 智彦 EITOランニング部 2:24:30 146
150 0:35:43 武田 郷史 昭和54 2:14:23 92
151 0:35:45 浦西 郁江 TBA女子陸上部 2:37:22 209
152 0:35:50 坂本 祥宏 チームハーネスC 2:40:40 224
153 0:35:55 志村 勝宏 カメヨリヤバイ 2:27:32 163
154 0:35:59 宮崎 正志 城北クラブB 2:10:14 70
155 0:36:01 久保 拓也 チーム KSP 2:37:37 212
156 0:36:03 早坂 孝一 鴻池運輸株式会社D 2:30:27 178
157 0:36:07 武藤 義和 元気っ子 2:27:09 159
158 0:36:09 加藤 厚司 ももいろよっしゃ~Z 2:28:16 169
159 0:36:19 野村 忠臣 野村丸 2:20:37 121
160 0:36:23 湯浅 健志 スマイルランナーズ 2:21:33 126
160 0:36:23 佐藤 弘行 水曜会 2:40:31 223
162 0:36:24 芦澤 泰弘 青梅走ろう会チームD 2:39:50 219
163 0:36:30 江原 伸介 カメヨリハヤイ 2:14:02 88
164 0:36:31 清水 翔太 コモエスタ昭島 2:21:49 128
165 0:36:32 嶋 大樹 ブレーメン 2:32:17 191
166 0:36:33 渡辺 裕一 建コンA 2:44:26 231
167 0:36:35 田口 輝彦 航空公園RC-C 2:19:02 111
168 0:36:40 青木 克実 鴻池運輸株式会社B 2:23:01 138
169 0:36:41 小西 健一 大和会 仲 2:49:26 240
170 0:36:47 久保田 博久 シティボーイズA 2:24:45 147
171 0:36:49 大友 寛太郎 森永乳業利根B 2:27:41 164
172 0:36:53 金子 卓嗣 生化学しもしも~ 2:16:39 101
173 0:36:56 菅原 俊郎 チーム 韓流 2:39:19 216
174 0:37:09 木村 泰久 所沢哲人会B 2:40:28 222
175 0:37:10 鈴木 孝 建コンB 2:40:23 221
176 0:37:16 城野 孝二 森永準急 2:29:53 176
177 0:37:23 藤掛 元気 しまとも学院大学 2:18:15 109
177 0:37:23 伊藤 茉由 核天C 2:28:13 167
177 0:37:23 渡辺 尚弥 火曜会 2:46:28 236
180 0:37:31 遠藤 美沙絵 温泉マラソン部男湯 2:00:22 39
181 0:37:37 石川 隆 数理システム 2:34:56 203
182 0:37:39 永戸 温 自由の森学園高校 2:05:50 56
182 0:37:39 梶 恵司 青梅走ろう会チームB 2:26:17 153
184 0:37:41 野口 倍美 核天E 2:13:30 87
185 0:37:46 前原 泰人 TEAM RVS 2:41:41 227
186 0:38:03 原 健祐 チーム 盛りハラ 2:25:05 150
187 0:38:24 鈴木 博 鴻池運輸株式会社A 2:17:18 104
188 0:38:34 井上 竜之介 菊池建設D 2:27:28 162
189 0:38:38 高木 健之 チームハーネスB 2:46:07 235
190 0:38:40 菊池 憲 ヤマトスピリッツ 2:20:33 119
191 0:38:48 杉江 祐哉 森永乳業利根A 2:19:57 116
192 0:38:49 渡辺 宏紀 チームあやや♥ 2:41:27 225
193 0:38:50 稲村 典昭 生化学かすみんず 2:40:20 220
193 0:38:50 武市 優美 マッツ倶楽部乙女チーム 2:48:06 238
195 0:38:52 松本 史正 北多摩西部消防署A 2:05:49 55
196 0:38:55 大城 廣樹 チーム吉 2:30:52 182
197 0:39:04 吉村 秀行 ココロイキ 2:27:13 160
197 0:39:04 阿部 利道 TECT 2:31:00 184
199 0:39:19 山下 純平 北多摩西部消防署B 2:21:26 125
200 0:39:21 小村 健二 信越駅伝部1 2:09:13 68
201 0:39:33 星野 裕也 こきんちゃん 2:34:22 199
202 0:39:34 佐々木 慶太 水玉ちゃん親衛隊 2:29:30 173
203 0:39:37 柴田 幸子 核天B 2:28:04 165
204 0:39:40 阿波 稔 所沢哲人会D 2:34:38 200
205 0:39:49 熊岡 直也 国府台病院チームてる 2:32:01 190
206 0:39:50 池田 志郎 ロンド・スポーツB 2:43:00 228
207 0:39:56 水野 大樹 小金原軽便鉄道倶楽部 2:31:16 187
208 0:40:01 丈達 浩章 チーム じょじょじょ 2:27:06 157
208 0:40:01 大久保 亮 雪見野ランナーズ 2:37:29 210
210 0:40:19 本吉 和貴子 川口青陵高北嶋チーム 2:31:20 188
211 0:40:23 仁村 道男 所沢マラソン会みどり 2:23:30 140
212 0:40:30 木村 オーナー 木村家駅伝部Aチーム 2:28:14 168
213 0:40:31 本橋 勇汰 NTMC 2:36:03 206
214 0:40:39 小川 昌樹 菊池建設B 2:26:21 154
215 0:40:45 西野 諒 ネッシーを探す会 2:30:56 183
216 0:40:47 松沢 久美 FC東京&東京ヴェルデ 2:38:16 213
217 0:40:58 佐藤 裕希子 日本航空電子B 2:15:48 96
218 0:41:17 白銀 泰一 生化学坂46 2:43:21 229
219 0:41:55 鈴木 英里子 生化学ルーキーズ 2:48:44 239
220 0:42:11 木村 厚史 所沢哲人会C 2:37:19 208
221 0:42:55 高橋 悠気 ウルトラ警備隊 2:13:01 80
222 0:43:33 大沼 史佳 いわき復興’S 関東 2:24:01 145
223 0:43:59 西村 篤文 チーム源 2:33:06 195
224 0:44:08 栗城 宣夫 たまらんクラブ 2:30:48 181
225 0:44:10 上村 一樹 チーム石 2:27:02 156
225 0:44:10 田島 彰 シティボーイズ 2:33:00 194
227 0:44:13 原口 七緒 チームうまべえ乙女組 2:46:05 234
228 0:44:14 増田 松敏 NPM Team-B 2:43:56 230
229 0:44:48 牧野 暁子 ホワイトクロス’17A 2:36:53 207
230 0:45:01 岡田 勝彦 ペガサスB 2:31:11 186
231 0:45:07 持丸 優 文化カラーRC B 2:45:21 232
232 0:45:34 渡辺 博幸 OYJ38-B 2:23:31 141
233 0:45:51 嶋形 真奈美 ミュンヘン 2:39:21 217
234 0:46:35 長江 智江 ホワイトクロス’17B 2:34:47 201
235 0:46:38 本田 泰大 むさしのの人々 2:38:37 214
236 0:46:41 戸張 幸太 森永乳業東京工場C 2:28:32 170
237 0:47:08 池田 健太郎 ライザッ部 2:54:03 245
238 0:47:15 宮本 建司 生化学じゃいあん 2:39:23 218
239 0:47:25 武藤 功昌 チーム中島 2:51:35 242
240 0:48:04 横山 和恵 所沢マラソン会なでしこ 2:30:35 179
241 0:48:11 佐々木 尚之 KASU 2:34:07 198
242 0:49:05 牛山 修哉 チームハーネスA 2:49:31 241
243 0:50:46 高嶺 和朝 日本文教出版 2:52:22 243
244 0:50:48 平井 駿 所沢哲人会A 2:58:57 246
245 0:55:12 三沢 渉 川口青陵高英長チーム 2:46:37 237
246 0:55:55 久保 暁子 生化学あきるの+ 2:45:59 233
247 0:58:32 柳田 一生 Team 55 3:00:14 249
248 0:58:48 杉山 義一 菊栄会A 2:59:08 247
249 0:59:33 白石 健太 文化カラーRC A 2:59:19 248
250 –:–:– 創価高校駅伝部 –:–:– 250
250 –:–:– 水野 雄人 都立日野台高校A –:–:– 251

スポンサーリンク

SNSシェアボタン