多摩湖駅伝 2017【多摩湖周回コース】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第27回 多摩湖駅伝(2017年3月20日)

多摩湖駅伝 画像
img via: 多摩湖駅伝 公式サイト

東京都東大和市で開催される、4人で1チーム(補欠2名・監督1名を含む最大7人)を編成し、多摩湖周りや都立狭山公園を走る駅伝大会「多摩湖駅伝」。第27回大会が、2017年3月20日(月・祝)に開催されます。ここでは、多摩湖駅伝 2017「多摩湖周回コースの部 (7.242km×4区)」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

多摩湖周回:2020  2019  2018  2017  2016 
公園周回:2020  2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 多摩湖駅伝 結果・速報

2017 チーム総合結果

多摩湖駅伝 2017「多摩湖周回コースの部」の結果は以下の通りです。一般チーム・高校チーム・招待チームを合わせて掲載しています。多摩湖周回コースの部は、御殿場滝ヶ原自衛隊Aが1:33:29で制しました。

 

第27回 多摩湖駅伝大会 2017.3.20

動画: 7716chuo

【チーム総合結果】

  1. 1:33:29  御殿場滝ヶ原自衛隊A
  2. 1:35:30  東京経済大学A
  3. 1:36:14  御殿場滝ヶ原自衛隊B
  4. 1:38:41  東大和高校
  5. 1:39:21  ヤクタターズ
  6. 1:41:23  埼玉西部消防局
  7. 1:42:13  西武台高校
  8. 1:43:48  多摩湖RC-A
  9. 1:44:59  多摩川クラブ 駆
  10. 1:45:08  あおぞらRC S
  11. 1:45:45  日本航空電子A
  12. 1:45:59  西武鉄道駅伝部A
  13. 1:46:00  南多摩
  14. 1:46:57  横川ファミリー
  15. 1:47:26  南蛮連合Gold
  16. 1:49:50  都立八王子東高校
  17. 1:50:06  昭和第一学園高校
  18. 1:50:12  天馬RC
  19. 1:51:23  アラタプロジェクト
  20. 1:51:25  森永快速
  21. 1:51:36  CHUKU
  22. 1:53:15  海城高等学校
  23. 1:54:08  核天A
  24. 1:54:14  ガンダーラ
  25. 1:54:35  初音フェニックス韋駄天
  26. 1:55:55  南蛮連合B
  27. 1:56:35  ハチ支社駅伝部
  28. 1:56:52  温泉マラソン部混浴
  29. 1:56:56  城北クラブA
  30. 1:57:18  航空公園RC-A’

 

 

 

2017 1区(7.242km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:54蓑和 廣太朗八木軽便鉄道0:22:541
20:23:18原田 景人ヤクタターズ0:23:182
30:23:25高久 貴智御殿場滝ヶ原自衛隊A0:23:253
40:23:37神田 朝日ガンダーラ0:23:374
50:23:41九津見 一樹東京経済大学A0:23:415
60:23:48八嶋 宏晃御殿場滝ヶ原自衛隊B0:23:486
70:24:16小林 拓道森永快速0:24:167
80:24:27佐藤 周平東大和高校0:24:278
90:24:34栗林 拓矢横川ファミリー0:24:349
100:24:39北田 崚西武台高校0:24:3910
110:24:49久米谷 桂介埼玉西部消防局0:24:4911
120:24:51奥野 颯太都立日野台高校A0:24:5112
130:24:54北村 優志日本航空電子A0:24:5413
140:25:00田巻 広海創価高校駅伝部0:25:0014
150:25:03加藤 直哉西武鉄道駅伝部A0:25:0315
160:25:05加藤 仁士すずらんB0:25:0516
170:25:08三好 健太都立八王子東高校0:25:0817
180:25:12宮澤 友輝海城高等学校0:25:1218
190:25:14青山 大志あおぞらRC S0:25:1419
200:26:01横大路 広也城北クラブA0:26:0120
210:26:10安達 陽太天馬RC0:26:1021
220:26:15松井 教夫多摩湖RC-A0:26:1522
230:26:25青木 和光核天A0:26:2523
240:26:30清水 優輝昭和第一学園高校0:26:3024
250:26:32田子 祐輝三越伊勢丹駅伝競争部0:26:3225
260:26:32稲葉 悟初音フェニックス韋駄天0:26:3226
270:26:37清水 徹多摩川クラブ 駆0:26:3727
280:26:57土谷 歩太南多摩0:26:5728
290:26:57グリタ ニザール南蛮連合Gold0:26:5729
300:27:07杉田 翼CHUKU0:27:0730
310:27:24吉田 昇航空公園RC-A’0:27:2431
320:27:28笹島 和浩ハチ支社駅伝部0:27:2832
330:27:43溝口 拓士都立立川OB0:27:4333
340:28:02山下 健太CREW40:28:0234
350:28:02小槫 正樹光和商事0:28:0235
360:28:07山口 巌生化学TTYH0:28:0736
370:28:28橋本 訓南蛮連合B0:28:2837
380:28:30レオング ダレック南蛮連合A0:28:3038
390:28:38川島 悠輔森永乳業利根A0:28:3839
400:28:38若松 秀典航空公園RC-C0:28:3840
410:28:46七里 亮介すずらんA0:28:4641
420:28:47井川 辰郎マッツ倶楽武0:28:4742
430:28:47岩本 真次チャラい藤間0:28:4743
440:28:49綿谷 錬航空公園RC-A0:28:4944
450:28:49甲田 恵介青梅走ろう会チームC0:28:4945
460:28:49山口 雅寛温泉マラソン部男湯0:28:4946
470:28:57上野 海夢昭和540:28:5747
480:29:00鎌田 賢治ペガサスA0:29:0048
490:29:06小林 直人日本航空電子B0:29:0649
500:29:17吉野 龍史理学療法士連合0:29:1750
510:29:19鈴木 由明狭山走友会A0:29:1951
520:29:23嶋永 誠二すずらんC0:29:2352
530:29:27保元 勇佑自由の森学園高校0:29:2753
540:29:28澤田 真也西埼玉中央病院0:29:2854
550:29:33斉藤 隼人ヤクタターズB0:29:3355
560:29:36藤原 新アラタプロジェクト0:29:3656
570:29:50荒川 叙之ウルトラ警備隊0:29:5057
580:29:50米川 正人あおぞらRCーB0:29:5058
590:29:54日野 勇二クロスブレイスR.C.0:29:5459
600:29:55吉武 英亮信越駅伝部10:29:5560
610:30:04池田 洋一サムライスピリッツ0:30:0461
620:30:04宮川 昌也北多摩西部消防署A0:30:0462
630:30:07ドラウト アンドリュー南蛮連合C0:30:0763
640:30:10小川 勝也モリスペクト0:30:1064
650:30:11大野 達也チームうまべえ防災組0:30:1165
660:30:17石井 宏明青梅走ろう会チームD0:30:1766
670:30:27高原 一公TBA陸上部A0:30:2767
680:30:28名雪 徹菊池建設A0:30:2868
690:30:31岩渕 一馬国府台病院チームてる0:30:3169
700:30:36林 博核天D0:30:3670
710:30:37毛利 武西武鉄道駅伝部B0:30:3771
720:30:45野﨑 優ル シャレー0:30:4572
730:30:52日野 林太郎信越駅伝部30:30:5273
740:31:02稲田 和也ビアンコオッキオA0:31:0274
750:31:07関下 誠TECT0:31:0775
760:31:08村上 慎一海城陸上競技部顧問団0:31:0876
770:31:22村上 大介シティボーイズA0:31:2277
780:31:25霧下 真吾カメヨリハヤイ0:31:2578
790:31:26篠田 一也核天E0:31:2679
800:31:26早坂 大紀鴻池運輸株式会社B0:31:2680
810:31:33山崎 裕幸ヤスペクト0:31:3381
820:31:35名取 卓哉リスペクト0:31:3582
830:31:38西本 徹水滴君と愉快な仲間たち0:31:3883
840:31:39後藤 耀一温泉マラソン部混浴0:31:3984
850:31:41田知行 良介カメヨリヤバイ0:31:4185
860:31:43鈴木 聡西砂走ラン会0:31:4386
870:31:49佐藤 史弥喜多方市教育委員会職員チーム0:31:4987
880:31:52笹原 誠SKYSKY0:31:5288
890:31:54赤池 慶祐KASU0:31:5489
900:31:55小関 響映4小おやじの会0:31:5590
910:31:55吉見 拓也チーム吉0:31:5591
920:31:57湊 勇人いわき復興’S 関東0:31:5792
930:32:04秋元 純初音フェニックス福の神0:32:0493
940:32:04池永 亮介ネッシーを探す会0:32:0494
950:32:05新井 俊介月曜会0:32:0595
960:32:07山本 武蔵TEAM TAKEZO0:32:0796
970:32:08吉田 和馬森永準急0:32:0897
980:32:11山口 光広コモエスタ昭島0:32:1198
990:32:13泉 智英新小平市陸上部0:32:1399
1000:32:13高野 裕太郎タカノーズ0:32:13100
1010:32:14渡辺 春行Limixs0:32:14101
1020:32:14上田 晃平信越駅伝部20:32:14102
1030:32:15田中 伸和木村家駅伝部Aチーム0:32:15103
1040:32:16関野 智和0:32:16104
1050:32:20伊達 亨野村丸0:32:20105
1060:32:27国分 亮OYJ38-B0:32:27106
1070:32:27荒川 雅之iigusa0:32:27107
1080:32:29山内 昭二城北クラブB0:32:29108
1090:32:30西山 晃好ユカ~’s0:32:30109
1100:32:30源馬 和行チーム源0:32:30110
1110:32:31加藤 裕太核天C0:32:31111
1120:32:32宮下 龍馬再起動不能部隊JIT0:32:32112
1130:32:33三上 江身子所沢マラソン会あおぞら0:32:33113
1140:32:36島田 朋也しまとも学院大学0:32:36114
1150:32:41近藤 聡史ブレリオ300:32:41115
1160:32:47松本 憲和鴻池運輸株式会社A0:32:47116
1170:32:47近江 孝子アルコール機関車17号0:32:47117
1180:32:49會津 真子TBA陸上部B0:32:49118
1190:32:49武田 仁貴北多摩西部消防署B0:32:49119
1200:32:50日熊 義昭狭山走友会C0:32:50120
1210:32:51勝田 有美所沢マラソン会なでしこ0:32:51121
1220:32:52佐藤 勇気はやぶさ101号0:32:52122
1230:32:55小川 修かがやき101号0:32:55123
1240:32:55石橋 哲弥RSRA0:32:55124
1250:32:57山田 勇太UNKUN0:32:57125
1260:32:59清野 敬都武蔵OBねこあつめ会0:32:59126
1270:33:03高橋 徹太郎ヤマトスピリッツ0:33:03127
1280:33:07新谷 空斗TBAさくら0:33:07128
1290:33:07伊藤 政幸生化学しもしも~0:33:07129
1300:33:10植松 靖博城北クラブC0:33:10130
1310:33:10上田 広司RunQ-50:33:10131
1320:33:11西崎 公哉増戸ボーイズ0:33:11132
1330:33:18久米 駿介生化学ルーキーズ0:33:18133
1340:33:20宮﨑 太穂ホワイトクロス’17B0:33:20134
1350:33:25小林 塁森永乳業大和工場A0:33:25135
1360:33:29本岡 順次南公園ランナーズ0:33:29136
1370:33:31向井 雅裕大和会 草0:33:31137
1380:33:33嶋形 将樹ブレーメン0:33:33138
1390:33:36別府 史朗赤福別有0:33:36139
1400:33:39佐々木 正徳生化学なの?0:33:39140
1410:33:44武末 淳OYJ38-A0:33:44141
1420:33:47石坂 弘樹チーム石0:33:47142
1430:33:54山下 慎太郎あおぞらRC-C0:33:54143
1440:33:54松原 北斗菊池建設B0:33:54144
1450:34:04女屋 純一生化学あきるの+0:34:04145
1460:34:04市川 吉洋マッツ倶楽部乙女チーム0:34:04146
1470:34:04横田 雄士走れ松田0:34:04147
1480:34:10渕脇 毅あおぞらRCーA0:34:10148
1490:34:11小泉 尚大たまらんクラブ0:34:11149
1500:34:16大江 正章農と緑の走友会0:34:16150
1510:34:18吉澤 豊例の唐揚げ定食0:34:18151
1520:34:18永嶋 正義狭山走友会B0:34:18152
1530:34:21小野寺 弥一郎核天B0:34:21153
1540:34:24大塚 尚吾八王子おやじ連合0:34:24154
1550:34:49阿部 悟アスロンズA0:34:49155
1560:34:49江藤 将二所沢マラソン会みどり0:34:49156
1570:34:54櫛野 大航空公園RC-B0:34:54157
1580:34:56湯浅 透生小金原軽便鉄道倶楽部0:34:56158
1590:34:56飯田 規央ホワイトクロス’17A0:34:56159
1600:35:00柏木 裕次ヤマト運輸新東京0:35:00160
1610:35:02岡田 和久ミュンヘン0:35:02161
1620:35:10福田 竜一達也0:35:10162
1630:35:12粕賀 正太郎WAT0:35:12163
1640:35:15八重樫 優一生化学やまぐちさんち0:35:15164
1650:35:16山本 圭介東村山A0:35:16165
1660:35:18菅野 博樹HOT-TUN0:35:18166
1670:35:19駒瀬 拓矢森永オッサンズ0:35:19167
1680:35:20遠藤 準治森永乳業東京工場C0:35:20168
1690:35:22志村 明人生化学ライオンズ0:35:22169
1700:35:24片桐 毅志文化カラーRC B0:35:24170
1710:35:26伊勢 克利菊栄会A0:35:26171
1720:35:29川本 憲一東村山C0:35:29172
1730:35:37城 崇之酒志貫徹び20170:35:37173
1740:35:38大久保 潤EITOランニング部0:35:38174
1750:35:43鈴木 和也宮原ジャパン0:35:43175
1760:35:45内野 光尉青梅走ろう会チームB0:35:45176
1770:35:46信岡 佑児生化学坂460:35:46177
1780:35:49安藤 壮平森永乳業利根B0:35:49178
1790:35:50石倉 一夫青梅走ろう会チームA0:35:50179
1800:35:59加藤 源一ペガサスB0:35:59180
1810:36:02大津 毅生化学かすみんず0:36:02181
1820:36:06長瀬 一菊池建設D0:36:06182
1830:36:09阿波根 達彦所沢哲人会C0:36:09183
1840:36:14石川 夕子チームハーネスB0:36:14184
1850:36:14比留間 修一シティボーイズ0:36:14185
1860:36:23高橋 佑生菊池建設E0:36:23186
1870:36:24北嶋 悠川口青陵高北嶋チーム0:36:24187
1880:36:28渡辺 朗所沢哲人会D0:36:28188
1890:36:46吉田 幸平森永乳業大和工場C0:36:46189
1900:36:46佐伯 郁哉TEAM RVS0:36:46190
1910:36:50中川 淳子川口青陵高英長チーム0:36:50191
1920:36:50内藤 高志スマイルランナーズ0:36:50192
1930:36:53山本 陽一森永乳業東京工場A0:36:53193
1940:37:01桑野 多聞ももいろよっしゃ~Z0:37:01194
1950:37:05上条 茂チーム中島0:37:05195
1960:37:13坂田 純槻森永乳業東京工場B0:37:13196
1970:37:29由井 綾子チーム 盛りハラ0:37:29197
1980:37:30小柳 智元気っ子0:37:30198
1990:37:35石崎 広幸ココロイキ0:37:35199
2000:37:42織田 周平MRC380:37:42200
2010:37:48神山 翔こきんちゃん0:37:48201
2020:37:52伊藤 大地東京多摩青果0:37:52202
2030:38:01中島 徳昭建コンB0:38:01203
2040:38:06湯浅 智儀大和会 香0:38:06204
2050:38:19後藤 寛宜鴻池運輸株式会社D0:38:19205
2060:38:29楢崎 輝美FC東京&東京ヴェルデ0:38:29206
2070:38:30山下 直哉生化学はまぐり0:38:30207
2080:38:45石川 淳一ユキヤナギ10:38:45208
2090:38:45高橋 和也リニアモタカ0:38:45209
2100:38:53村上 聡司菊池建設C0:38:53210
2110:39:01田中 幹康チームハーネスA0:39:01211
2120:39:01小幡 敏治NTMC0:39:01212
2130:39:04岩田 秀和ライザッ部0:39:04213
2140:39:09池田 吉範明学東14期駅伝部0:39:09214
2150:39:27矢島 光弘水玉ちゃん親衛隊0:39:27215
2160:39:42小川 俊祐チーム シン・ジジラ0:39:42216
2170:39:55北野 京子TBA女子陸上部0:39:55217
2180:40:02秋本 裕治チームあやや♥0:40:02218
2190:40:07川村 龍俊ユキヤナギ20:40:07219
2200:40:33畠山 和久生化学すてっぷ0:40:33220
2210:41:00酒井 孝徳さかいぬ0:41:00221
2220:41:02瀬川 美幸むさしのの人々0:41:02222
2230:41:14加藤 明里チーム 石垣さんだぞび0:41:14223
2240:41:16増田 喜行ロンド・スポーツB0:41:16224
2250:41:20田中 大毅数理システム0:41:20225
2260:41:22和田 利樹建コンA0:41:22226
2270:41:22戸田 崇浩東村山B0:41:22227
2280:41:34小林 一也文化カラーRC A0:41:34228
2290:41:38高橋 義浩チーム じょじょじょ0:41:38229
2300:41:57内野 弘所沢哲人会B0:41:57230
2310:42:01桑原 達也チーム おそ松さん0:42:01231
2320:42:13戸部 陽介小平市陸上部0:42:13232
2330:42:18幸村 有紀チームうまべえ乙女組0:42:18233
2340:42:31和田 勝寬生化学じゃいあん0:42:31234
2350:42:34奥原 光貴大和会 仲0:42:34235
2360:42:52中村 研一Team 550:42:52236
2370:42:52岡田 涼介チーム 韓流0:42:52237
2380:43:03大谷 直裕牛乳配達やさん0:43:03238
2390:43:12池田 駿介チームハーネスC0:43:12239
2400:43:33及川 亜希子チームNECAP女子+0:43:33240
2410:43:50大嶋 亮人711昭島中神0:43:50241
2420:44:15渡辺 雄一郎NPM Team-B0:44:15242
2430:44:27松野 浩火曜会0:44:27243
2440:44:29渡辺 良樹所沢哲人会A0:44:29244
2450:45:56新木 優花チーム 四人セゾン0:45:56245
2460:47:09武田 智浩部長びムリしないで0:47:09246
2470:47:26河重 靖チーム 髪ってる0:47:26247
2480:48:53橋本 正四水曜会0:48:53248
2490:49:39奥貫 洋介雪見野ランナーズ0:49:39249
2500:50:40滝川 沙也佳チーム KSP0:50:40250
2510:50:43下坂 廣敏日本文教出版0:50:43251

 

2017 2区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:09菅野 葵御殿場滝ヶ原自衛隊A0:46:341
20:23:52福谷 颯太都立日野台高校A0:48:435
30:23:57板谷 尚樹東京経済大学A0:47:383
40:24:01岡部 泉太郎ヤクタターズ0:47:192
50:24:38森 奏眞東大和高校0:49:056
60:24:50斎藤 航御殿場滝ヶ原自衛隊B0:48:384
70:25:34比留間 忠雄初音フェニックス韋駄天0:52:0614
80:25:36角田 真樹すずらんA0:54:2224
90:25:38福島 祐樹南蛮連合Gold0:52:3515
100:25:41石谷 小蒔創価高校駅伝部0:50:418
110:25:53太田 裕之埼玉西部消防局0:50:429
120:26:02市川 秀真西武台高校0:50:417
130:26:09森 雅俊多摩川クラブ 駆0:52:4617
140:26:19國分 奨悟都立八王子東高校0:51:2711
150:26:20田中 友樹北多摩西部消防署A0:56:2430
160:26:23佐藤 亮人iigusa0:58:5043
170:26:25榎本 健太南多摩0:53:2221
180:26:31江島 良西武鉄道駅伝部A0:51:3412
190:26:36湯沢 光男多摩湖RC-A0:52:5118
200:26:37小林 駿温泉マラソン部男湯0:55:2628
210:26:46小池 孝範あおぞらRC S0:52:0013
220:26:47遠藤 宏朗昭和第一学園高校0:53:1720
230:26:54田中 陽大天馬RC0:53:0419
240:26:58伴 卓磨森永快速0:51:1410
250:27:07福士 直也ヤクタターズB0:56:4032
260:27:12ラボーン ユーリ南蛮連合C0:57:1938
270:27:16荒谷 明伸モリスペクト0:57:2640
280:27:47渡邊 優大自由の森学園高校0:57:1436
290:27:49宮本 幸司郎日本航空電子A0:52:4316
300:27:51田中 伸茂ビアンコオッキオA0:58:5345
310:27:58マノンド マイケル南蛮連合A0:56:2831
320:27:59正木 圭理学療法士連合0:57:1637
330:28:33橋本 健太郎アラタプロジェクト0:58:0941
340:28:37江崎 翔平核天A0:55:0227
350:28:40青山 尚樹温泉マラソン部混浴1:00:1950
360:28:56ワン ジェフェリー南蛮連合B0:57:2439
370:29:13百瀬 遼横川ファミリー0:53:4723
380:29:16福井 康光例の唐揚げ定食1:03:3474
390:29:20岩堀 浩二チーム 盛りハラ1:06:49100
400:29:21藤井 公明TBA陸上部A0:59:4848
410:29:23佐藤 健次郎西砂走ラン会1:01:0654
420:29:28竹本 圭吾再起動不能部隊JIT1:02:0058
430:29:39佐藤 浩光ハチ支社駅伝部0:57:0734
440:29:41花井 孝子サムライスピリッツ0:59:4547
450:29:44吐山 一也CHUKU0:56:5133
450:29:44金子 正幸鴻池運輸株式会社A1:02:3162
470:29:45綿谷 凌航空公園RC-A’0:57:0935
480:29:48三好 慧WAT1:05:0081
490:29:49出師 拓海海城高等学校0:55:0126
500:30:04天埜 貴仁マッツ倶楽武0:58:5144
510:30:06柏木 正城北クラブA0:56:0729
520:30:07佐藤 美希城北クラブB1:02:3665
530:30:17松本 憲明森永オッサンズ1:05:3688
540:30:18渋谷 智彦森永乳業東京工場A1:07:11105
540:30:18布谷 和日湖リニアモタカ1:09:03131
560:30:21門屋 恒彦ウルトラ警備隊1:00:1149
570:30:32早川 総太八木軽便鉄道0:53:2622
580:30:38岡 直樹ペガサスA0:59:3846
590:30:43高橋 裕之リスペクト1:02:1861
600:30:47菅原 将文CREW40:58:4942
610:30:51川口 卓哉所沢マラソン会あおぞら1:03:2472
610:30:51鈴木 英長川口青陵高英長チーム1:07:41109
630:30:55齋田 要菊池建設A1:01:2356
640:30:58小寺 泰也ガンダーラ0:54:3525
650:30:59宇野 正道ヤマト運輸新東京1:05:5992
660:31:01曽山 禎彦いわき復興’S 関東1:02:5868
670:31:08山岡 貴幸すずらんC1:00:3152
680:31:18佐藤 寅記喜多方市教育委員会職員チーム1:03:0771
690:31:25前山 大輔月曜会1:03:3073
700:31:28橋本 淳核天D1:02:0460
710:31:35伊藤 幸次郎所沢マラソン会みどり1:06:2497
720:31:42須田 雄貴日本航空電子B1:00:4853
730:31:43野口 茂樹大和会 草1:05:1484
740:31:45間 英之西埼玉中央病院1:01:1355
750:31:46福崎 彰赤福別有1:05:2285
760:31:50中山 敦OYJ38-B1:04:1776
770:32:07中澤 勇人菊池建設E1:08:30121
780:32:12宮村 健史信越駅伝部31:03:0469
790:32:20高田 秀平生化学TTYH1:00:2751
790:32:20小山 真幸北多摩西部消防署B1:05:0983
810:32:21島田 勇佑大和会 香1:10:27148
820:32:22小野 勇一郎生化学はまぐり1:10:52152
830:32:38海藤 誠クロスブレイスR.C.1:02:3263
840:32:39丹羽 一博新小平市陸上部1:04:5278
850:32:40ジョセフ 渡邉木村家駅伝部Aチーム1:04:5579
860:32:44青山 善樹信越駅伝部11:02:3966
870:32:46菊地 修平Limixs1:05:0080
880:32:48興津 美彦核天E1:04:1475
890:32:52工藤 幸治ヤマトスピリッツ1:05:5591
900:32:54新藤 大彰EITOランニング部1:08:32123
910:32:57亀山 祐典はやぶさ101号1:05:4989
920:33:05加藤 博増戸ボーイズ1:06:1694
930:33:16関口 貴行チャラい藤間1:02:0359
940:33:18竹内 大和NPM Team-B1:17:33195
950:33:21永井 啓裕生化学ライオンズ1:08:43125
960:33:31梅沢 秀平森永乳業東京工場C1:08:51128
970:33:33小暮 大輔小金原軽便鉄道倶楽部1:08:29119
980:33:35上野 幸平KASU1:05:2987
990:33:36天野 鉄也昭和541:02:3364
1000:33:46山本 昌彦ユカ~’s1:06:1695
1010:33:51望月 浩樹チーム KSP1:24:31233
1020:33:54谷田 良明RunQ-51:07:04104
1030:34:00原田 龍一ネッシーを探す会1:06:0493
1030:34:00新井 一馬チーム源1:06:3098
1050:34:04谷口 幹英航空公園RC-C1:02:4267
1060:34:08水上 朋也走れ松田1:08:12117
1070:34:18浅野 芳宏森永乳業大和工場A1:07:43110
1080:34:19栗田 隆アスロンズA1:09:08133
1090:34:22刑部 文裕HOT-TUN1:09:40138
1100:34:28細田 浩一郎森永乳業利根A1:03:0670
1110:34:29金子 裕子所沢マラソン会なでしこ1:07:20108
1120:34:31風間 裕コモエスタ昭島1:06:4299
1130:34:35池田 翼野村丸1:06:55101
1140:34:36羽成 敏之国府台病院チームてる1:05:0782
1150:34:37小室 光一東村山B1:15:59188
1160:34:38小林 真也生化学しもしも~1:07:45112
1170:34:40山邊 薫一郎牛乳配達やさん1:17:43198
1180:34:44大野 広しまとも学院大学1:07:20107
1190:34:47森 篤史MRC381:12:29163
1200:34:52福島 昭彦城北クラブC1:08:02114
1200:34:52山中 淳航空公園RC-B1:09:46141
1220:34:59長嶋 恒平TBAさくら1:08:06115
1230:35:01真山 泰治森永乳業利根B1:10:50151
1240:35:03冨田 雄一郎4小おやじの会1:06:58102
1250:35:04崎坂 由香ミュンヘン1:10:06142
1260:35:09星 裕貴生化学じゃいあん1:17:40197
1270:35:10水越 華子小平市陸上部1:17:23194
1280:35:14星野 徹西武鉄道駅伝部B1:05:5190
1290:35:15斉藤 啓こきんちゃん1:13:03171
1300:35:21高橋 了太チーム石1:09:08132
1310:35:27沢尾 鷹之UNKUN1:08:24118
1320:35:30西村 洋祐東京多摩青果1:13:22174
1330:35:43吉崎 英久ヤスペクト1:07:16106
1340:35:55杉浦 恵子チームNECAP女子+1:19:28208
1350:35:56上保 龍平信越駅伝部21:08:10116
1360:36:04井口 貴広雪見野ランナーズ1:25:43239
1370:36:05岸山 峰之狭山走友会A1:05:2486
1380:36:14井上 勝狭山走友会B1:10:32150
1380:36:14冨江 恵一郎文化カラーRC B1:11:38155
1400:36:16野﨑 嘉良子ル シャレー1:07:01103
1410:36:21小野塚 吉人ペガサスB1:12:20161
1420:36:22市野 貴康光和商事1:04:2477
1420:36:22高津 治水滴君と愉快な仲間たち1:08:00113
1440:36:26高橋 真人東村山A1:11:42156
1440:36:26大森 利雄青梅走ろう会チームB1:12:11158
1460:36:29服部 恵祐都武蔵OBねこあつめ会1:09:28135
1470:36:33相原 開かがやき101号1:09:28136
1480:36:37柳下 健海城陸上競技部顧問団1:07:45111
1490:36:41神谷 浩之生化学坂461:12:27162
1500:36:43内沼 輝雄1:08:59130
1500:36:43藤井 雄輔水玉ちゃん親衛隊1:16:10189
1520:36:44渡邉 真人チーム じょじょじょ1:18:22201
1530:36:45水沢 和浩所沢哲人会C1:12:54169
1540:36:46菅野 裕士チーム吉1:08:41124
1540:36:46鈴木 祐介ココロイキ1:14:21183
1560:36:52神谷 光栄すずらんB1:01:5757
1560:36:52吉川 恭平ブレリオ301:09:33137
1580:36:55佐藤 正治郎青梅走ろう会チームA1:12:45166
1590:36:59瀬川 紘史むさしのの人々1:18:01199
1600:37:03本田 信良文化カラーRC A1:18:37204
1610:37:08飯田 晃彦ももいろよっしゃ~Z1:14:09180
1620:37:09赤石 あかね元気っ子1:14:39184
1630:37:21大堀 浩カメヨリハヤイ1:08:46126
1640:37:23竹中 園恵SKYSKY1:09:15134
1650:37:24大槻 兼資数理システム1:18:44205
1660:37:26岸 伊織シティボーイズA1:08:48127
1670:37:27津田 光司TBA陸上部B1:10:16145
1680:37:35山縣 俊夫チームハーネスA1:16:36192
1690:37:37野口 さゆみ核天C1:10:08143
1700:37:39神 正人川口青陵高北嶋チーム1:14:03178
1710:37:40菅野 さく郎日本文教出版1:28:23243
1720:37:41岩下 一郎狭山走友会C1:10:31149
1730:37:56村井 定憲チームハーネスC1:21:08220
1740:38:02福多 康介カメヨリヤバイ1:09:43140
1740:38:02木谷 雅道TEAM TAKEZO1:10:09144
1740:38:02小林 誠農と緑の走友会1:12:18160
1770:38:03長尾 真吾森永乳業大和工場C1:14:49185
1780:38:08野口 樹里タカノーズ1:10:21147
1780:38:08田中 均菊池建設D1:14:14181
1800:38:10樋口 宗哉森永準急1:10:18146
1810:38:17田村 美幸雄水曜会1:27:10240
1820:38:18池田 昌司チームうまべえ防災組1:08:29120
1820:38:18石川 遼子核天B1:12:39165
1840:38:22田中 義文八王子おやじ連合1:12:46167
1850:38:26太田 康平スマイルランナーズ1:15:16187
1860:38:31山本 ゆかりチームうまべえ乙女組1:20:49217
1870:38:39上條 敦たまらんクラブ1:12:50168
1880:38:57白鳥 律子あおぞらRCーA1:13:07172
1890:38:58金沢 倫子TBA女子陸上部1:18:53206
1900:39:01荻野 慶太チーム 韓流1:21:53223
1910:39:10山本 雄介711昭島中神1:23:00227
1920:39:11田中 友樹森永乳業東京工場B1:16:24191
1930:39:22宮舘 嵩人菊池建設B1:13:16173
1940:39:27前田 健作酒志貫徹び20171:15:04186
1950:39:31石垣 博祟チーム 石垣さんだぞび1:20:45216
1960:39:33石井 信夫ロンド・スポーツB1:20:49218
1970:39:39大久保 敦司RSRA1:12:34164
1980:39:46山形 雄策TECT1:10:53153
1990:39:50五味 純子三越伊勢丹駅伝競争部1:06:2296
2000:39:52矢野 健OYJ38-A1:13:36176
2010:39:53西原 崇あおぞらRCーB1:09:43139
2020:40:05楢崎 明子FC東京&東京ヴェルデ1:18:34203
2030:40:06赤木 誠航空公園RC-A1:08:55129
2030:40:06瀬尾 謙一郎初音フェニックス福の神1:12:10157
2050:40:10吉田 亜未ブレーメン1:13:43177
2060:40:15館林 定雄生化学あきるの+1:14:19182
2070:40:23笠原 邦夫チーム シン・ジジラ1:20:05211
2080:40:29中野 博チーム中島1:17:34196
2090:40:42桂 美恵子アルコール機関車17号1:13:29175
2100:40:47園田 章文都立立川OB1:08:30122
2100:40:47八田 武鴻池運輸株式会社B1:12:13159
2120:40:49杉崎 洋美ホワイトクロス’17B1:14:09179
2130:41:54天野 真明学東14期駅伝部1:21:03219
2140:42:01高橋 里枝ユキヤナギ21:22:08225
2140:42:01水越 久吉所沢哲人会B1:23:58231
2160:42:03平川 直子ホワイトクロス’17A1:16:59193
2170:42:10照井 裕行鴻池運輸株式会社D1:20:29214
2180:42:21谷川 舞チーム 髪ってる1:29:47245
2190:42:23中川 明敬NTMC1:21:24221
2200:42:44武井 真寿代宮原ジャパン1:18:27202
2210:42:45荒尾 武志青梅走ろう会チームD1:13:02170
2220:42:47大澤 幸宣青梅走ろう会チームC1:11:36154
2230:42:49関口 貴南公園ランナーズ1:16:18190
2240:42:54松尾 耕治チーム おそ松さん1:24:55236
2250:43:01竹田 努シティボーイズ1:19:15207
2260:43:14小林 さやかチームあやや♥1:23:16229
2270:44:06加藤 舞生化学すてっぷ1:24:39234
2280:44:08中園 大貴チーム 四人セゾン1:30:04247
2290:44:11森川 侑太菊池建設C1:23:04228
2290:44:11一色 浩さかいぬ1:25:11237
2310:44:13大井 峰ライザッ部1:23:17230
2320:44:19関田 鉄平あおぞらRC-C1:18:13200
2330:44:24田中 良哲火曜会1:28:51244
2340:44:29有村 勇希達也1:19:39209
2350:44:52高橋 和美生化学やまぐちさんち1:20:07212
2360:44:57丹治 希建コンB1:22:58226
2370:45:16田中 貴久大和会 仲1:27:50242
2380:45:27小田 潤子所沢哲人会D1:21:55224
2390:45:58栗原 直樹部長びムリしないで1:33:07251
2400:46:06沼田 和美マッツ倶楽部乙女チーム1:20:10213
2410:46:07梨本 明宏生化学なの?1:19:46210
2420:46:16森山 佳奈建コンA1:27:38241
2430:46:18滝沢 忍菊栄会A1:21:44222
2440:46:29関根 晴美所沢哲人会A1:30:58250
2450:46:58佐藤 成美Team 551:29:50246
2460:47:20野本 駿希生化学ルーキーズ1:20:38215
2470:47:55金子 真大TEAM RVS1:24:41235
2480:48:13赤羽 かし子生化学かすみんず1:24:15232
2490:50:14柚木崎 朋耶東村山C1:25:43238
2500:51:59手塚 平ユキヤナギ11:30:44249
2510:54:01入江 清二チームハーネスB1:30:15248

 

2017 3区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:34森口 広也御殿場滝ヶ原自衛隊A1:10:081
20:23:50前田 章吾御殿場滝ヶ原自衛隊B1:12:283
30:24:10馬場 勝也東京経済大学A1:11:482
40:24:16新野 冴生都立日野台高校A1:12:594
50:24:30佐藤 将紀東大和高校1:13:355
60:24:44外山 高広多摩湖RC-A1:17:358
70:24:59町田 拓弥埼玉西部消防局1:15:417
80:25:38下島 千明多摩川クラブ 駆1:18:2412
90:25:50大塩 慶南多摩1:19:1214
100:26:12籠谷 諭志日本航空電子A1:18:5513
110:26:18飯島 勝起あおぞらRC S1:18:1811
120:26:42寺山 弘貴森永快速1:17:569
130:26:47細井 奨太横川ファミリー1:20:3417
140:27:13タフィン ギルダス南蛮連合Gold1:19:4816
140:27:13中村 洋一信越駅伝部11:29:5241
160:27:18野沢 智博ヤクタターズ1:14:376
170:27:25高橋 翔哉温泉マラソン部男湯1:22:5119
180:27:30橋本 雄大西武台高校1:18:1110
190:27:37蛭川 泰義CHUKU1:24:2824
200:27:43長澤 和洋西武鉄道駅伝部A1:19:1715
210:28:18高橋 英則核天A1:23:2022
220:28:26原 秀人アラタプロジェクト1:26:3531
230:28:29鈴木 準三越伊勢丹駅伝競争部1:34:5159
240:28:30井口 遥希温泉マラソン部混浴1:28:4939
250:28:43須貝 顕一チーム じょじょじょ1:47:05132
260:28:46松嶋 太一カメヨリハヤイ1:37:3274
270:28:48小林 章夫ハチ支社駅伝部1:25:5529
280:28:53丸山 裕丘城北クラブA1:25:0026
290:28:55小島 徹狭山走友会C1:39:2682
300:29:12佐藤 健太郎喜多方市教育委員会職員チーム1:32:1946
310:29:19川村 陽一ヤスペクト1:36:3567
320:29:20松田 拓也走れ松田1:37:3273
330:29:21寺嶋 志優都立立川OB1:37:5175
340:29:22郷原 康樹CREW41:28:1136
350:29:26圓山 恭之進ヤクタターズB1:26:0630
360:29:29長原 工都立八王子東高校1:20:5618
370:29:35山口 輝彦八木軽便鉄道1:23:0120
370:29:35田島 譲シティボーイズ1:48:50148
390:29:48三好 健一森永乳業東京工場A1:36:5969
400:29:54山田 大隼ガンダーラ1:24:2925
400:29:54矢野 龍典スマイルランナーズ1:45:10119
420:29:55荒谷 健道ウルトラ警備隊1:30:0642
430:30:01細川 峻平海城高等学校1:25:0227
440:30:03松本 信天馬RC1:23:0721
450:30:06ディアー ベン南蛮連合B1:27:3033
460:30:11峠 慎太郎昭和第一学園高校1:23:2823
470:30:32笠原 秀行西武鉄道駅伝部B1:36:2366
480:30:33根岸 広輝北多摩西部消防署A1:26:5732
490:30:47小野里 和雅iigusa1:29:3740
490:30:47山内 久都武蔵OBねこあつめ会1:40:1588
510:30:57村島 駿介自由の森学園高校1:28:1135
520:30:58望田 透航空公園RC-A’1:28:0734
520:30:58須藤 高矢再起動不能部隊JIT1:32:5848
540:31:03鈴木 教義すずらんC1:31:3445
550:31:06小池 直樹光和商事1:35:3060
560:31:08辻 安洋TBA陸上部A1:30:5644
570:31:12柴山 太郎海城陸上競技部顧問団1:38:5781
580:31:15須知 正道1:40:1487
590:31:27小笠原 正和東村山B1:47:26137
600:31:28魚 洋一西砂走ラン会1:32:3447
610:31:31山本 裕介リスペクト1:33:4953
620:31:35興津 葉音核天E1:35:4962
630:31:39小林 正利城北クラブB1:34:1555
640:31:40田中 政光クロスブレイスR.C.1:34:1254
640:31:40植木 和樹あおぞらRC-C1:49:53157
660:31:41浪川 優作はやぶさ101号1:37:3072
670:31:43高田 悟史MRC381:44:12112
680:31:44安藤 貞二あおぞらRCーA1:44:51116
690:31:45ワソン チャールズ南蛮連合A1:28:1337
690:31:45土山 隆幹雪見野ランナーズ1:57:28205
710:31:46菅原 博城北クラブC1:39:4885
720:31:52星 和宏Team 552:01:42222
730:32:01山田 源生化学しもしも~1:39:4684
740:32:10大橋 麗子例の唐揚げ定食1:35:4461
750:32:12本間 邦弘森永乳業大和工場A1:39:5586
760:32:24古市 初男航空公園RC-A1:41:1994
770:32:26渕上 拓朗菊池建設B1:45:42123
780:32:31川添 泰初音フェニックス福の神1:44:41115
790:32:32東藤 健志生化学TTYH1:32:5949
800:32:35赤荻 諒生化学すてっぷ1:57:14203
810:32:52大村 渉所沢マラソン会あおぞら1:36:1665
820:32:59森田 啓太モリスペクト1:30:2543
830:33:00畑中 翔太森永乳業東京工場C1:41:5197
830:33:00新井 修平チーム 髪ってる2:02:47229
850:33:02芳賀 琢磨小平市陸上部1:50:25165
860:33:03木村 敏之所沢哲人会D1:54:58194
870:33:08佐藤 諒菊池建設A1:34:3156
880:33:12森 正人増戸ボーイズ1:39:2883
890:33:13野中 保孝リニアモタカ1:42:16102
890:33:13藤井 孝良日本文教出版2:01:36218
910:33:17山本 武サムライスピリッツ1:33:0250
920:33:32上野 勇太初音フェニックス韋駄天1:25:3828
920:33:32切敷 武史しまとも学院大学1:40:5291
940:33:35樫山 貴巳OYJ38-A1:47:11133
950:33:40大嶋 雄OYJ38-B1:37:5776
960:33:44尾原 弘樹水滴君と愉快な仲間たち1:41:4496
960:33:44磯江 晋輔チーム石1:42:52106
980:33:46龍野 秀一水玉ちゃん親衛隊1:49:56158
990:33:48重藤 和ココロイキ1:48:09141
1000:33:50漆畑 健SKYSKY1:43:05107
1000:33:50星加 昭悦ペガサスB1:46:10127
1000:33:50佐々木 裕一たまらんクラブ1:46:40130
1030:33:52斎藤 理英WAT1:38:5279
1040:33:55野宮 洋介鴻池運輸株式会社D1:54:24190
1050:33:57浅利 直実すずらんB1:35:5463
1060:33:58水上 卓也むさしのの人々1:51:59179
1070:34:02谷岡 健太郎日本航空電子B1:34:5058
1080:34:03山口 翔平ホワイトクロス’17B1:48:12142
1090:34:08柏 正俊すずらんA1:28:3038
1090:34:08宮坂 航平信越駅伝部31:37:1271
1090:34:08高橋 和哉鴻池運輸株式会社B1:46:21129
1090:34:08井川 祐介NTMC1:55:32198
1130:34:18東 優チーム 石垣さんだぞび1:55:03195
1140:34:21鳥居 大地チーム おそ松さん1:59:16208
1150:34:28金井 晋太郎生化学じゃいあん1:52:08182
1160:34:30小澤 知佳チーム 四人セゾン2:04:34239
1170:34:32石田 祐貴森永乳業大和工場C1:49:21153
1180:34:37三森 裕二航空公園RC-B1:44:23114
1190:34:38高橋 翔吾生化学やまぐちさんち1:54:45191
1200:34:40栃木 直人菊池建設D1:48:54150
1210:34:45藤間 航平チャラい藤間1:36:4868
1220:34:48西淵 孝幸RunQ-51:41:5298
1230:34:53山本 昭代TBA陸上部B1:45:09118
1240:34:55杉本 真都生化学はまぐり1:45:47124
1250:35:06福村 大輔ホワイトクロス’17A1:52:05180
1260:35:08栗田 悠司宮原ジャパン1:53:35189
1270:35:11松本 めぐみ所沢マラソン会なでしこ1:42:31104
1280:35:21須賀 直樹菊池建設C1:58:25207
1290:35:24小川 拓也TBAさくら1:43:30109
1300:35:45久保 孝利生化学あきるの+1:50:04160
1310:35:48田中 孝秀RSRA1:48:22143
1310:35:48福田 武夫核天B1:48:27144
1330:35:49立花 貴弘理学療法士連合1:33:0551
1340:35:51小林 晶信越駅伝部21:44:01111
1340:35:51鷹野 良太タカノーズ1:46:12128
1360:35:54志村 直紀マッツ倶楽武1:34:4557
1370:35:55松尾 義彦西埼玉中央病院1:37:0870
1380:35:58松下 稔ヤマトスピリッツ1:41:5399
1390:36:02上村 一貴大和会 草1:41:1693
1390:36:02中川 幹夫ヤマト運輸新東京1:42:01100
1410:36:06高橋 裕美アスロンズA1:45:14120
1420:36:07原島 宏司昭和541:38:4078
1430:36:17拝原 力東村山C2:02:00224
1440:36:19堀口 寿一チーム シン・ジジラ1:56:24201
1450:36:20ロビン グレン南蛮連合C1:33:3952
1460:36:23坂本 弘樹鴻池運輸株式会社A1:38:5480
1460:36:23赤石 憲道元気っ子1:51:02171
1480:36:24鈴木 武志八王子おやじ連合1:49:10152
1490:36:27高山 未沙子青梅走ろう会チームB1:48:38145
1500:36:29野尻 裕太郎UNKUN1:44:53117
1510:36:31新藤 宏聡新小平市陸上部1:41:2395
1520:36:37天沼 広充東京多摩青果1:49:59159
1530:36:43山下 勝也所沢マラソン会みどり1:43:07108
1540:36:51近江 英明酒志貫徹び20171:51:55176
1550:36:55田原 安彦月曜会1:40:2589
1560:36:56中村 政道4小おやじの会1:43:54110
1570:36:58石山 太一北多摩西部消防署B1:42:07101
1570:36:58加藤 繁美川口青陵高北嶋チーム1:51:01170
1570:36:58片柳 晴貴水曜会2:04:08236
1600:37:05内川 健太郎チーム KSP2:01:36219
1610:37:07馬場 裕一農と緑の走友会1:49:25154
1620:37:11渡部 浩所沢哲人会A2:08:09245
1630:37:12吉田 昌代アルコール機関車17号1:50:41166
1640:37:14崎谷 洋平ユキヤナギ21:59:22210
1640:37:14井手 賢一郎チームハーネスB2:07:29243
1660:37:15赤羽 修生化学かすみんず2:01:30217
1670:37:20天貝 崇史ビアンコオッキオA1:36:1364
1680:37:23佐倉 智博野村丸1:44:18113
1690:37:30泉田 剛いわき復興’S 関東1:40:2890
1700:37:34島田 博Limixs1:42:34105
1710:37:38中島 義博大和会 香1:48:05140
1720:37:45佐藤 邦彦ブレリオ301:47:18135
1730:37:46小澤 健夫HOT-TUN1:47:26136
1740:37:49上野 真明かがやき101号1:47:17134
1750:37:58荒木 久宣ももいろよっしゃ~Z1:52:07181
1760:38:03髙田 道男森永乳業利根A1:41:0992
1770:38:18重本 正徳ユキヤナギ12:09:02246
1780:38:26木下 卓哉東村山A1:50:08161
1790:38:28川鍋 信夫青梅走ろう会チームA1:51:13172
1790:38:28越田 祥子森永乳業東京工場B1:54:52193
1810:38:35松木 翔太郎数理システム1:57:19204
1820:38:36荒井 直哉コモエスタ昭島1:45:18121
1820:38:36東 政直菊栄会A2:00:20214
1840:38:38小川 忍711昭島中神2:01:38221
1850:38:41正谷 亮ペガサスA1:38:1977
1860:38:55楢崎 完FC東京&東京ヴェルデ1:57:29206
1870:39:08蔡 礼樹牛乳配達やさん1:56:51202
1880:39:10黒米 譲二シティボーイズA1:47:58139
1880:39:10神崎 真之さかいぬ2:04:21238
1900:39:14甲斐 真吾TEAM RVS2:03:55235
1910:39:21泊 孝子所沢哲人会B2:03:19233
1920:39:22平塚 綾チームあやや♥2:02:38227
1930:39:39渡邉 明彦明学東14期駅伝部2:00:42216
1940:39:45木下 徹也航空公園RC-C1:42:27103
1950:39:49三縄 伸二あおぞらRCーB1:49:32155
1950:39:49黒木 葉子チームNECAP女子+1:59:17209
1970:39:54高石 由佳ユカ~’s1:46:10126
1980:40:02上田 昴森永乳業利根B1:50:52169
1980:40:02原 広淳南公園ランナーズ1:56:20200
2000:40:11安達 謙太生化学ライオンズ1:48:54149
2010:40:12大久保 嘉隆菊池建設E1:48:42146
2020:40:13矢後 敦司チーム 盛りハラ1:47:02131
2030:40:14中野田 伸治火曜会2:09:05247
2040:40:15水谷 晃治建コンB2:03:13232
2040:40:15松林 充子建コンA2:07:53244
2060:40:16斎藤 拓哉EITOランニング部1:48:48147
2070:40:18田島 豊狭山走友会B1:50:50168
2080:40:27小暮 健太KASU1:45:56125
2090:40:30江藤 拓弥チーム 韓流2:02:23226
2100:40:41廣瀬 敏一青梅走ろう会チームC1:52:17184
2110:40:42大久保 徹核天C1:50:50167
2120:41:03阿部 容子TECT1:51:56177
2120:41:03西川 美枝子チームうまべえ乙女組2:01:52223
2140:41:09中島 慧士文化カラーRC A1:59:46212
2150:41:46金子こきんちゃん1:54:49192
2160:41:54宮坂 浩カメヨリヤバイ1:51:37175
2170:42:02西山 早帆ブレーメン1:55:45199
2180:42:09高林 守NPM Team-B1:59:42211
2190:42:14渡辺 とも子所沢哲人会C1:55:08196
2200:42:19山田 昌弘森永準急1:52:37185
2210:42:21中野 智史ロンド・スポーツB2:03:10231
2220:42:31三上 伸一ル シャレー1:49:32156
2230:42:37永津 裕チーム源1:49:07151
2240:42:44佐藤 友子TBA女子陸上部2:01:37220
2250:42:49屋敷 要木村家駅伝部Aチーム1:47:44138
2260:42:51高木 洋輔小金原軽便鉄道倶楽部1:51:20173
2270:42:55樋口 美音生化学なの?2:02:41228
2280:43:12榊原 和子達也2:02:51230
2290:43:16小山 祐司チーム吉1:51:57178
2300:43:24濱 美世ミュンヘン1:53:30186
2310:43:29木村 絢子核天D1:45:33122
2320:43:38益田 慎吾ライザッ部2:06:55242
2330:43:42岡元 育孝チームハーネスC2:04:50240
2340:43:44三沢 貴子川口青陵高英長チーム1:51:25174
2350:43:50戸上 陵介チームハーネスA2:00:26215
2360:44:07蓬沢 哲ネッシーを探す会1:50:11162
2370:44:39水口 朋保森永オッサンズ1:50:15163
2380:44:55田村 和典大和会 仲2:12:45249
2390:45:00近藤 直子赤福別有1:50:22164
2400:45:05内野 峻佑チームうまべえ防災組1:53:34188
2410:45:13木谷 宣子TEAM TAKEZO1:55:22197
2420:45:18小橋 直文部長びムリしないで2:18:25250
2430:46:11嶋谷 彬宏生化学ルーキーズ2:06:49241
2440:46:36稲生 美保チーム中島2:04:10237
2450:47:05武内 耀生国府台病院チームてる1:52:12183
2460:48:10藤本 春美狭山走友会A1:53:34187
2470:48:36髙泉 直樹文化カラーRC B2:00:14213
2480:49:06大高 真由美マッツ倶楽部乙女チーム2:09:16248
2490:49:37保田 めぐみ生化学坂462:02:04225
2500:50:24荒尾 京子青梅走ろう会チームD2:03:26234
251–:–:–創価高校駅伝部–:–:–251

 

2017 4区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:21室伏 卓御殿場滝ヶ原自衛隊A1:33:291
20:23:42益田 昇馬東京経済大学A1:35:302
30:23:46柳澤 隼人御殿場滝ヶ原自衛隊B1:36:143
40:24:02稲垣 有理レザ西武台高校1:42:137
50:24:44河村 孝幸ヤクタターズ1:39:215
60:24:48小野塚 稔アラタプロジェクト1:51:2319
70:25:06中村 翼東大和高校1:38:414
80:25:12鈴木 優太牛乳配達やさん2:22:03130
90:25:18原 浩一郎所沢マラソン会あおぞら2:01:3440
100:25:42新井 一匡埼玉西部消防局1:41:236
100:25:42山口 誠司再起動不能部隊JIT1:58:4036
120:26:13見原 哲哉多摩湖RC-A1:43:488
130:26:23竹村 僚太横川ファミリー1:46:5714
140:26:24平賀 聖生化学TTYH1:59:2337
150:26:35木屋村 守多摩川クラブ 駆1:44:599
160:26:38澤田 宙弥昭和第一学園高校1:50:0617
170:26:42田嶋 誉司西武鉄道駅伝部A1:45:5912
180:26:45山内 雄喜TBA陸上部A1:57:4131
190:26:48海老原 拓哉南多摩1:46:0013
200:26:50谷本 将幸あおぞらRC S1:45:0810
200:26:50木村 成男日本航空電子A1:45:4511
220:27:05町田 寛汰天馬RC1:50:1218
220:27:05米山 昇吾小平市陸上部2:17:30105
240:27:08向藤原 雄輔CHUKU1:51:3621
250:27:23塚原 史章喜多方市教育委員会職員チーム1:59:4238
260:27:38ヨハンセン ジェイ南蛮連合Gold1:47:2615
270:27:49高橋 正一森永オッサンズ2:18:04108
280:27:59渡辺 一弘三越伊勢丹駅伝競争部2:02:5047
290:28:03徳弘 翔太温泉マラソン部混浴1:56:5228
300:28:10薄根 芳彦西埼玉中央病院2:05:1853
310:28:13池田 晃毅海城高等学校1:53:1522
320:28:15関田 登志雄森永乳業大和工場A2:08:1066
330:28:18赤堀 日出夫赤福別有2:18:40110
340:28:22宮村 裕紀あおぞらRCーA2:13:1383
350:28:25トルワース アンドリュー南蛮連合B1:55:5526
360:28:41柳瀬 禎男RunQ-52:10:3372
360:28:41山本 宗孝酒志貫徹び20172:20:36120
380:28:47渡邊 諒水滴君と愉快な仲間たち2:10:3171
390:28:52広瀬 裕介ペガサスA2:07:1161
400:28:54木内 悠斗都立八王子東高校1:49:5016
410:28:55井上 恭男ヤスペクト2:05:3054
420:28:57岡 浩二郎初音フェニックス韋駄天1:54:3525
430:28:58牟田 大作ユカ~’s2:15:0894
440:29:02鳥居 恒太南蛮連合C2:02:4144
450:29:03中野 洋平理学療法士連合2:02:0841
460:29:05瀬尾 康二例の唐揚げ定食2:04:4951
460:29:05安齋 航輝走れ松田2:06:3758
460:29:05平岡 陽太東村山C2:31:05185
490:29:08栗原 良太マッツ倶楽武2:03:5349
500:29:11綿谷 和洋航空公園RC-A’1:57:1830
510:29:14長副 紘樹チーム 四人セゾン2:33:48197
520:29:28池内 航太東村山A2:19:36115
530:29:33小川 浩志青梅走ろう会チームA2:20:46123
540:29:36ジョンストン ボブ南蛮連合A1:57:4933
550:29:37宮本 智史新小平市陸上部2:11:0073
560:29:40寺田 秀路すずらんA1:58:1034
570:29:45白田 祐太朗ガンダーラ1:54:1424
580:29:55井手 裕里子リスペクト2:03:4448
590:29:57孫入 達矢MRC382:14:0989
600:29:59多良 康彦すずらんB2:05:5357
600:29:59赤間 祐介チャラい藤間2:06:4759
600:29:59岩本 真明タカノーズ2:16:1199
630:30:09安田 英俊航空公園RC-A2:11:2874
640:30:10中村 夏主チーム おそ松さん2:29:26172
650:30:21松丸 宏司チームNECAP女子+2:29:38174
660:30:29渡部 誠理西武鉄道駅伝部B2:06:5260
670:30:35進藤 嵐士はやぶさ101号2:08:0565
680:30:40込山 和仁ハチ支社駅伝部1:56:3527
680:30:40中込 康和クロスブレイスR.C.2:04:5252
700:30:43中川 雅文リニアモタカ2:12:5979
710:30:45原 弥寿雄航空公園RC-B2:15:0893
720:30:48野田 寛大核天A1:54:0823
730:31:00前山 雄弘チーム 髪ってる2:33:47196
740:31:01グエンタン ス711昭島中神2:32:39192
750:31:11小松 宏行すずらんC2:02:4546
760:31:18青木 拓朗狭山走友会A2:24:52148
770:31:21斉尾 孝ヤマト運輸新東京2:13:2284
780:31:29館林 孝幸ビアンコオッキオA2:07:4264
790:31:38荒木 修狭山走友会B2:22:28134
800:31:40岡崎 愛東京多摩青果2:21:39127
810:31:45蜂谷 典子モリスペクト2:02:1043
820:31:46澁川 哲生化学はまぐり2:17:33106
830:31:56萩原 潤城北クラブA1:56:5629
840:31:57原 毅4小おやじの会2:15:5198
850:31:59高橋 功アスロンズA2:17:13103
860:32:06畑中 和幸西砂走ラン会2:04:4050
870:32:07福島 友朗光和商事2:07:3762
880:32:17河原 慎吾信越駅伝部22:16:18100
890:32:21佐久間 雄大信越駅伝部32:09:3369
900:32:22舩山 奨生化学やまぐちさんち2:27:07158
910:32:23三瓶 匡尚あおぞらRC-C2:22:16133
920:32:27戸塚 賢一郎ヤクタターズB1:58:3335
930:32:31花房 宏幸iigusa2:02:0842
940:32:32中村 映介ユキヤナギ12:41:34226
950:32:34坂本 光雄ル シャレー2:22:06131
960:32:42和氣 直人かがやき101号2:19:59117
970:32:43里見 一彦SKYSKY2:15:4897
980:32:44大谷 圭祐達也2:35:35204
990:32:47澤木 大介Limixs2:15:2195
1000:32:50森岡 大典TEAM TAKEZO2:28:12166
1010:32:56高橋 勇狭山走友会C2:12:2277
1020:33:04西澤 美弥月曜会2:13:2986
1030:33:07貝瀬 大樹ブレリオ302:20:25118
1040:33:15岸田 伸一初音フェニックス福の神2:17:56107
1050:33:17成田 真作満宮原ジャパン2:26:52155
1060:33:19竹田 隆夫城北クラブC2:13:0782
1070:33:21大園 豊八王子おやじ連合2:22:31135
1080:33:22室井 太木生化学すてっぷ2:30:36180
1090:33:29河合 剛森永快速1:51:2520
1090:33:29井関 泰志OYJ38-A2:20:40122
1110:33:30中村 康弘あおぞらRCーB2:23:02139
1120:33:38中山 章青梅走ろう会チームC2:25:55152
1130:33:41渡邊 修自海城陸上競技部顧問団2:12:3878
1140:33:46澤田 裕一チームうまべえ防災組2:27:20161
1150:33:48小林 幹広南公園ランナーズ2:30:08177
1160:33:55天野 将史増戸ボーイズ2:13:2385
1170:33:59大野 寿一2:14:1390
1180:34:03谷口 純都武蔵OBねこあつめ会2:14:1891
1190:34:07鈴木 敏夫農と緑の走友会2:23:32142
1200:34:11落合 陸人都立立川OB2:12:0276
1210:34:13松前 雄輔TBA陸上部B2:19:22114
1220:34:15淺井 信太郎WAT2:13:0781
1230:34:16林田 耕一UNKUN2:19:09113
1240:34:21井関 貴善RSRA2:22:43136
1250:34:26松田 健人東村山B2:21:52129
1260:34:28服部 正明森永乳業東京工場B2:29:20171
1270:34:31粟野 悠CREW42:02:4245
1270:34:31堀越 隆一菊池建設C2:32:56193
1290:34:32宮園 将史菊池建設A2:09:0367
1290:34:32本多 ありさアルコール機関車17号2:25:13151
1310:34:37菅瀬 優生さかいぬ2:38:58215
1320:34:38大入 茂樹サムライスピリッツ2:07:4063
1330:34:41亀田 晋一HOT-TUN2:22:07132
1340:34:42市川 正人八木軽便鉄道1:57:4332
1340:34:42坂下 智昭チーム 石垣さんだぞび2:29:45175
1360:34:43久和 泰介大和会 香2:22:48137
1370:34:48武田 晃生化学ライオンズ2:23:42143
1380:34:51渡邉 真人生化学なの?2:37:32211
1390:35:02安藤 哲也森永乳業東京工場A2:12:0175
1400:35:07茂木 誠明学東14期駅伝部2:35:49205
1410:35:09児玉 維光チーム シン・ジジラ2:31:33189
1420:35:17峰吉 貴寿部長びムリしないで2:53:42244
1430:35:19兼坂 康平菊池建設E2:24:01144
1440:35:22岩下 光核天D2:20:55124
1450:35:30時岡 弘行大和会 草2:16:46102
1460:35:31川村 麻依子ユキヤナギ22:34:53202
1470:35:36原 涼生TBAさくら2:19:06112
1480:35:39石渡 雅哉森永乳業大和工場C2:25:00149
1490:35:42生駒 智彦EITOランニング部2:24:30146
1500:35:43武田 郷史昭和542:14:2392
1510:35:45浦西 郁江TBA女子陸上部2:37:22209
1520:35:50坂本 祥宏チームハーネスC2:40:40224
1530:35:55志村 勝宏カメヨリヤバイ2:27:32163
1540:35:59宮崎 正志城北クラブB2:10:1470
1550:36:01久保 拓也チーム KSP2:37:37212
1560:36:03早坂 孝一鴻池運輸株式会社D2:30:27178
1570:36:07武藤 義和元気っ子2:27:09159
1580:36:09加藤 厚司ももいろよっしゃ~Z2:28:16169
1590:36:19野村 忠臣野村丸2:20:37121
1600:36:23湯浅 健志スマイルランナーズ2:21:33126
1600:36:23佐藤 弘行水曜会2:40:31223
1620:36:24芦澤 泰弘青梅走ろう会チームD2:39:50219
1630:36:30江原 伸介カメヨリハヤイ2:14:0288
1640:36:31清水 翔太コモエスタ昭島2:21:49128
1650:36:32嶋 大樹ブレーメン2:32:17191
1660:36:33渡辺 裕一建コンA2:44:26231
1670:36:35田口 輝彦航空公園RC-C2:19:02111
1680:36:40青木 克実鴻池運輸株式会社B2:23:01138
1690:36:41小西 健一大和会 仲2:49:26240
1700:36:47久保田 博久シティボーイズA2:24:45147
1710:36:49大友 寛太郎森永乳業利根B2:27:41164
1720:36:53金子 卓嗣生化学しもしも~2:16:39101
1730:36:56菅原 俊郎チーム 韓流2:39:19216
1740:37:09木村 泰久所沢哲人会B2:40:28222
1750:37:10鈴木 孝建コンB2:40:23221
1760:37:16城野 孝二森永準急2:29:53176
1770:37:23藤掛 元気しまとも学院大学2:18:15109
1770:37:23伊藤 茉由核天C2:28:13167
1770:37:23渡辺 尚弥火曜会2:46:28236
1800:37:31遠藤 美沙絵温泉マラソン部男湯2:00:2239
1810:37:37石川 隆数理システム2:34:56203
1820:37:39永戸 温自由の森学園高校2:05:5056
1820:37:39梶 恵司青梅走ろう会チームB2:26:17153
1840:37:41野口 倍美核天E2:13:3087
1850:37:46前原 泰人TEAM RVS2:41:41227
1860:38:03原 健祐チーム 盛りハラ2:25:05150
1870:38:24鈴木 博鴻池運輸株式会社A2:17:18104
1880:38:34井上 竜之介菊池建設D2:27:28162
1890:38:38高木 健之チームハーネスB2:46:07235
1900:38:40菊池 憲ヤマトスピリッツ2:20:33119
1910:38:48杉江 祐哉森永乳業利根A2:19:57116
1920:38:49渡辺 宏紀チームあやや♥2:41:27225
1930:38:50稲村 典昭生化学かすみんず2:40:20220
1930:38:50武市 優美マッツ倶楽部乙女チーム2:48:06238
1950:38:52松本 史正北多摩西部消防署A2:05:4955
1960:38:55大城 廣樹チーム吉2:30:52182
1970:39:04吉村 秀行ココロイキ2:27:13160
1970:39:04阿部 利道TECT2:31:00184
1990:39:19山下 純平北多摩西部消防署B2:21:26125
2000:39:21小村 健二信越駅伝部12:09:1368
2010:39:33星野 裕也こきんちゃん2:34:22199
2020:39:34佐々木 慶太水玉ちゃん親衛隊2:29:30173
2030:39:37柴田 幸子核天B2:28:04165
2040:39:40阿波 稔所沢哲人会D2:34:38200
2050:39:49熊岡 直也国府台病院チームてる2:32:01190
2060:39:50池田 志郎ロンド・スポーツB2:43:00228
2070:39:56水野 大樹小金原軽便鉄道倶楽部2:31:16187
2080:40:01丈達 浩章チーム じょじょじょ2:27:06157
2080:40:01大久保 亮雪見野ランナーズ2:37:29210
2100:40:19本吉 和貴子川口青陵高北嶋チーム2:31:20188
2110:40:23仁村 道男所沢マラソン会みどり2:23:30140
2120:40:30木村 オーナー木村家駅伝部Aチーム2:28:14168
2130:40:31本橋 勇汰NTMC2:36:03206
2140:40:39小川 昌樹菊池建設B2:26:21154
2150:40:45西野 諒ネッシーを探す会2:30:56183
2160:40:47松沢 久美FC東京&東京ヴェルデ2:38:16213
2170:40:58佐藤 裕希子日本航空電子B2:15:4896
2180:41:17白銀 泰一生化学坂462:43:21229
2190:41:55鈴木 英里子生化学ルーキーズ2:48:44239
2200:42:11木村 厚史所沢哲人会C2:37:19208
2210:42:55高橋 悠気ウルトラ警備隊2:13:0180
2220:43:33大沼 史佳いわき復興’S 関東2:24:01145
2230:43:59西村 篤文チーム源2:33:06195
2240:44:08栗城 宣夫たまらんクラブ2:30:48181
2250:44:10上村 一樹チーム石2:27:02156
2250:44:10田島 彰シティボーイズ2:33:00194
2270:44:13原口 七緒チームうまべえ乙女組2:46:05234
2280:44:14増田 松敏NPM Team-B2:43:56230
2290:44:48牧野 暁子ホワイトクロス’17A2:36:53207
2300:45:01岡田 勝彦ペガサスB2:31:11186
2310:45:07持丸 優文化カラーRC B2:45:21232
2320:45:34渡辺 博幸OYJ38-B2:23:31141
2330:45:51嶋形 真奈美ミュンヘン2:39:21217
2340:46:35長江 智江ホワイトクロス’17B2:34:47201
2350:46:38本田 泰大むさしのの人々2:38:37214
2360:46:41戸張 幸太森永乳業東京工場C2:28:32170
2370:47:08池田 健太郎ライザッ部2:54:03245
2380:47:15宮本 建司生化学じゃいあん2:39:23218
2390:47:25武藤 功昌チーム中島2:51:35242
2400:48:04横山 和恵所沢マラソン会なでしこ2:30:35179
2410:48:11佐々木 尚之KASU2:34:07198
2420:49:05牛山 修哉チームハーネスA2:49:31241
2430:50:46高嶺 和朝日本文教出版2:52:22243
2440:50:48平井 駿所沢哲人会A2:58:57246
2450:55:12三沢 渉川口青陵高英長チーム2:46:37237
2460:55:55久保 暁子生化学あきるの+2:45:59233
2470:58:32柳田 一生Team 553:00:14249
2480:58:48杉山 義一菊栄会A2:59:08247
2490:59:33白石 健太文化カラーRC A2:59:19248
250–:–:–創価高校駅伝部–:–:–250
250–:–:–水野 雄人都立日野台高校A–:–:–251

 

タイトルとURLをコピーしました