多摩湖駅伝 2018【多摩湖周回コース】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 多摩湖駅伝大会 (2018年3月21日)

多摩湖駅伝大会2018画像
img via: 多摩湖駅伝 公式サイト

第28回 多摩湖駅伝大会が東京都東大和市の多摩湖周回および都立狭山公園コース (多摩湖周回コースの部 7.242km×4区・公園周回コース 2.407km×4区) で開催されます。佐藤悠基選手 (日清食品グループ)を招待選手に迎え、今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、多摩湖駅伝 2018「多摩湖周回コース」の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

多摩湖周回: 2019  2018  2017  2016 
公園周回: 2019  2018 
スポンサーリンク

2018 多摩湖駅伝 結果・速報

2018 【多摩湖周回】チーム総合結果

多摩湖駅伝 2018「多摩湖周回コース」の結果は以下の通りです。一般・高校をあわせて掲載しています。多摩湖周回コースの部は、大宮自衛隊が1:35:49で制しました。

参考 記録速報 | 東大和市

【チーム総合結果】

  1. 1:35:49  大宮自衛隊
  2. 1:40:10  大宮自衛隊B
  3. 1:42:08  都立東大和高校
  4. 1:45:43  創価高等学校
  5. 1:48:23  ヤクタターズ
  6. 1:48:24  末脚ダイナマイト
  7. 1:50:42  あおぞらRC-S
  8. 1:51:26  日本航空電子A
  9. 1:56:11  初音フェニックス韋駄天
  10. 1:56:29  昭和第一学園高校
  11. 1:57:25  多摩湖RC-A
  12. 1:57:43  柏市役所
  13. 1:58:18  ヤクタターズB
  14. 1:58:51  喜多方市体育協会チーム
  15. 1:59:42  生化学イェェエエーィ!
  16. 1:59:52  所沢マラソン会あおぞら
  17. 1:59:55  チーム890y
  18. 2:00:11  サムライスピリッツ
  19. 2:01:48  TBA陸上部A
  20. 2:02:10  所沢走友会A
  21. 2:02:17  三越伊勢丹駅伝競走部A
  22. 2:03:21  すずらんC
  23. 2:03:36  水滴君と愉快な仲間たち
  24. 2:03:37  都立八王子東高等学校
  25. 2:03:38  核天A
  26. 2:04:05  関東日本フード
  27. 2:04:05  BAN BAN BAN
  28. 2:04:19  チームCOBACOBA
  29. 2:05:48  日立国際電気RC
  30. 2:05:55  城山人
  31. 2:06:17  大和会A
  32. 2:06:31  走れ松田
  33. 2:08:03  イグサ
  34. 2:08:13  菊池建設A
  35. 2:08:43  マッツ倶楽武
  36. 2:09:07  城北クラブA
  37. 2:10:12  あおぞらRC-B
  38. 2:10:24  矢川家
  39. 2:11:12  チーム890o
  40. 2:11:42  青梅三田走ろう会
  41. 2:12:13  クロスブレイスR.C.
  42. 2:12:22  追い込まれればやるかも
  43. 2:12:40  核天C
  44. 2:12:45  すずらんA
  45. 2:12:48  天馬RC
  46. 2:12:49  月曜会
  47. 2:13:22  三越伊勢丹駅伝競走部B
  48. 2:13:23  チョコピーナッツバター
  49. 2:13:34  チョコレートブラウニー
  50. 2:13:59  森永乳業大和工場B
  51. 2:14:24  核天B
  52. 2:14:42  鴻池運輸株式会社陸上A
  53. 2:15:02  チームうまべぇ防災組+
  54. 2:15:06  神明おやじの会
  55. 2:15:12  ATSUKAJU
  56. 2:15:34  あおぞらRC-C
  57. 2:16:48  FunRunners
  58. 2:17:04  信越駅伝部1
  59. 2:17:10  OYJ38A
  60. 2:17:32  夜王
  61. 2:17:45  初音フェニックス福の神
  62. 2:17:46  ZONY
  63. 2:17:48  西武鉄道東大和市駅RC
  64. 2:17:52  核天E
  65. 2:17:54  森永乳業大和工場A
  66. 2:17:55  ひがしりくぶOB C
  67. 2:18:07  ル シャレー
  68. 2:18:10  狭山走友会B
  69. 2:18:42  アスロンズA
  70. 2:18:46  北多摩陸上部OG
  71. 2:18:46  菊池建設B
  72. 2:18:51  信越駅伝部2
  73. 2:18:51  ひがしりくぶOB B
  74. 2:19:23  牛乳配達屋さん
  75. 2:19:38  スマイルランナーズ
  76. 2:19:39  すずらんB
  77. 2:19:40  多摩湖の黒豹になれ
  78. 2:20:32  ヤマトスピリッツ
  79. 2:20:49  農と緑の走友会
  80. 2:21:21  核天D
  81. 2:21:22  ペガサスA
  82. 2:21:28  SRCたろう
  83. 2:21:34  チームwithK
  84. 2:21:39  東京多摩青果B
  85. 2:22:00  しまとも学院大学M
  86. 2:22:11  SRCガーリー
  87. 2:22:36  新小平市陸上部
  88. 2:22:44  鴻池運輸株式会社陸上B
  89. 2:22:56  水玉ちゃん親衛隊
  90. 2:23:03  城北クラブB
  91. 2:23:15  ココロイキ
  92. 2:23:32  昭和54
  93. 2:23:48  東京多摩青果A
  94. 2:24:10  しまとも学院大学C
  95. 2:24:19  私を多摩湖に連れてって
  96. 2:24:21  チームパリピー
  97. 2:24:21  JPKK
  98. 2:24:23  生化学ロールスロイス
  99. 2:24:26  ひがしりくぶOB A
  100. 2:24:36  大和会C
  101. 2:24:43  SHAY
  102. 2:25:03  ヤドランナーズ
  103. 2:25:36  CH run crew
  104. 2:25:48  森永乳業東京工場C
  105. 2:25:50  青梅走ろう会チームB
  106. 2:25:53  八王子おやじ連合
  107. 2:25:55  あおぞらRC-A
  108. 2:26:14  大和会D
  109. 2:26:18  オッサンズMORE
  110. 2:26:23  青梅走ろう会チームA
  111. 2:26:27  TBA陸上部B
  112. 2:26:45  ウルトラ警備隊
  113. 2:27:01  南公園ランナーズ
  114. 2:27:26  ブレリオ30
  115. 2:27:31  アスロンズC
  116. 2:27:42  チーム屋台
  117. 2:28:06  所沢走友会B
  118. 2:28:24  菊池建設C
  119. 2:28:36  国府台病院 看宿C棟
  120. 2:28:51  Clap!
  121. 2:28:56  青梅走ろう会チームC
  122. 2:30:11  大和会B
  123. 2:30:18  アスロンズB
  124. 2:30:24  あおぞらRC-D
  125. 2:30:39  生化学じゃんぷ
  126. 2:30:53  狭山走友会A
  127. 2:30:59  Youは何しに多摩湖へ
  128. 2:31:05  酒志貫徹!2018
  129. 2:31:17  Machicrew
  130. 2:31:20  生化学チバニアン
  131. 2:32:05  SRCはなこ
  132. 2:32:20  アルファロメオ
  133. 2:32:39  Goメロディー
  134. 2:32:53  菊池建設E
  135. 2:32:58  菊池建設D
  136. 2:33:38  ほろ酔ひFamily
  137. 2:34:06  シティボーイズA
  138. 2:34:28  所沢走友会C
  139. 2:34:51  生化学ゴールド
  140. 2:34:55  ザ・ドンソクズ
  141. 2:34:58  チームはらのひ
  142. 2:35:14  マッツ乙女倶楽部
  143. 2:35:24  T.TAKEZOO1
  144. 2:35:36  所沢マラソン会みどり
  145. 2:35:47  何故カシオペアスイーツ
  146. 2:35:49  SRC-1
  147. 2:36:06  生化学インティライミ
  148. 2:36:23  森永乳業 利根
  149. 2:36:30  ひがしりくぶOB D
  150. 2:36:31  新進小平市陸上部
  151. 2:36:31  違うだろーこのハラー!
  152. 2:36:48  アスロンズD
  153. 2:36:56  生化学謎のおっさんズ
  154. 2:37:49  J’sオールドマン
  155. 2:37:50  さわやか15
  156. 2:38:04  TBA陸上部C
  157. 2:38:22  GOOK
  158. 2:38:51  天狗ストライダーズ
  159. 2:39:12  Team TSUNA
  160. 2:39:32  KR
  161. 2:40:30  東優音読する訓読する
  162. 2:40:37  水曜会
  163. 2:41:16  生化学フェザーズ
  164. 2:41:38  711昭島中神
  165. 2:42:09  東京医療 チーム丸尾
  166. 2:42:20  チーム不丈和音
  167. 2:42:28  マーリエ198
  168. 2:42:35  ペガサスB
  169. 2:43:40  所沢マラソン会なでしこ
  170. 2:43:50  生化学の魔法使いと弟子
  171. 2:45:11  タートルズB
  172. 2:45:47  東京医療センター小幡組
  173. 2:46:13  タートルズA
  174. 2:46:39  NPM Team-B
  175. 2:46:42  チーム古民家
  176. 2:46:45  クソソソ
  177. 2:46:52  チームおおわだB
  178. 2:47:10  シティボーイズ
  179. 2:47:27  生化学:翔優和卓
  180. 2:47:54  生化学ミスグランプリ
  181. 2:48:18  チームとんぼ
  182. 2:48:51  多摩事務魂
  183. 2:49:40  生化学あきるの+
  184. 2:50:05  数理システム
  185. 2:50:15  Runらんダイマップ
  186. 2:50:27  建コンA
  187. 2:52:25  RYQUE A
  188. 2:52:25  RYQUE B
  189. 2:52:26  NPM Team-A
  190. 2:53:38  川口青陵高校OP空組
  191. 2:54:14  タートルズC
  192. 2:54:18  SRC-2
  193. 2:55:47  チームおおわだ
  194. 3:02:16  あべまる会
  195. 3:09:44  火曜会
  • DNF  川口青陵高校OP海組
  • DNF  西武鉄道B
  • DNF  所沢哲人会A

参考

2018 1区(7.242km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:48 佐藤 周平 都立東大和高校 0:23:48 1
2 0:23:50 堀尾 裕 大宮自衛隊B 0:23:50 2
3 0:24:04 立花 勝 大宮自衛隊 0:24:04 3
4 0:24:37 石谷 小蒔 創価高等学校 0:24:37 4
5 0:25:04 大谷 勇貴 関東日本フード 0:25:04 5
6 0:25:20 原田 景人 ヤクタターズ 0:25:20 6
7 0:25:40 遠藤 宏朗 昭和第一学園高校 0:25:40 7
8 0:25:50 木下 潤 ひがしりくぶOB C 0:25:50 8
9 0:26:01 北村 優志 日本航空電子A 0:26:01 9
10 0:26:24 浦霧 誠也 柏市役所 0:26:24 10
11 0:26:37 大西 峻二 末脚ダイナマイト 0:26:37 11
12 0:26:43 小林 歩輝 チームCOBACOBA 0:26:43 12
13 0:27:17 八木 皓太 都立八王子東高等学校 0:27:17 13
14 0:27:19 毛利 武 西武鉄道B 0:27:19 14
15 0:27:21 福士 直也 ヤクタターズB 0:27:21 15
16 0:27:51 横大路 広也 城北クラブA 0:27:51 16
17 0:27:55 寺山 弘貴 BAN BAN BAN 0:27:55 17
18 0:27:59 小池 孝範 あおぞらRC-S 0:27:59 18
19 0:28:21 小島 直樹 SRCガーリー 0:28:21 19
20 0:28:25 稲葉 悟 初音フェニックス韋駄天 0:28:25 20
21 0:28:36 田子 祐輝 三越伊勢丹駅伝競走部A 0:28:36 21
22 0:28:40 南 良典 すずらんC 0:28:40 22
23 0:28:44 脇田 茂 核天A 0:28:44 23
24 0:28:50 浅倉 和史 FunRunners 0:28:50 24
25 0:29:01 上野 海夢 昭和54 0:29:01 25
26 0:29:03 岩本 真次 チョコレートブラウニー 0:29:03 26
27 0:29:08 嶋永 誠二 すずらんB 0:29:08 27
28 0:29:10 荒川 叙之 ウルトラ警備隊 0:29:10 28
29 0:29:13 佐々木 拓 チーム890y 0:29:13 29
30 0:29:25 甲田 恵介 青梅走ろう会チームA 0:29:25 30
31 0:29:29 高木 陽平 走れ松田 0:29:29 31
32 0:29:41 木村 哲也 日立国際電気RC 0:29:41 32
33 0:29:41 井川 辰朗 マッツ倶楽武 0:29:41 33
34 0:29:43 鈴木 由明 狭山走友会B 0:29:43 34
35 0:29:49 湯淺 広 TBA陸上部A 0:29:49 35
36 0:29:59 大野 達也 チームうまべぇ防災組+ 0:29:59 36
37 0:30:08 荒川 雅之 イグサ 0:30:08 37
38 0:30:12 三百苅 拓志 CH run crew 0:30:12 38
39 0:30:13 鈴木 孝司 城山人 0:30:13 39
40 0:30:17 名雪 徹 菊池建設A 0:30:17 40
41 0:30:18 木谷 雅道 T.TAKEZOO1 0:30:18 41
42 0:30:28 金子 正幸 鴻池運輸株式会社陸上A 0:30:28 42
43 0:30:36 岡 直樹 ペガサスA 0:30:36 43
44 0:30:37 宮下 智和 SRCはなこ 0:30:37 44
45 0:30:38 渡邊 俊明 SRCたろう 0:30:38 45
46 0:30:47 松本 憲明 オッサンズMORE 0:30:47 46
47 0:30:53 小谷野 敬行 三越伊勢丹駅伝競走部B 0:30:53 47
48 0:30:59 南澤 篤 信越駅伝部1 0:30:59 48
49 0:31:02 並木 高平 東京多摩青果B 0:31:02 49
50 0:31:03 門脇 哲也 さわやか15 0:31:03 50
51 0:31:03 宮本 智史 新小平市陸上部 0:31:03 51
52 0:31:05 日野 勇二 クロスブレイスR.C. 0:31:05 52
53 0:31:07 久和 奏介 大和会C 0:31:07 53
54 0:31:08 高田 秀平 生化学イェェエエーィ! 0:31:08 54
55 0:31:14 河口 貴之 アルファロメオ 0:31:14 55
56 0:31:15 中島 圭太 ひがしりくぶOB A 0:31:15 56
57 0:31:16 石倉 一夫 青梅走ろう会チームB 0:31:16 57
58 0:31:18 岩渕 一馬 国府台病院 看宿C棟 0:31:18 58
59 0:31:23 池田 洋一 サムライスピリッツ 0:31:23 59
60 0:31:23 神原 永昌 核天C 0:31:23 60
61 0:31:32 加藤 裕太 核天B 0:31:32 61
62 0:31:45 岩崎 育郎 所沢マラソン会みどり 0:31:45 62
63 0:31:46 西本 徹 水滴君と愉快な仲間たち 0:31:46 63
64 0:31:51 篠田 一也 核天D 0:31:51 64
65 0:31:52 渡邉 衆三 KR 0:31:52 65
66 0:31:57 児玉 淳 ATSUKAJU 0:31:57 66
67 0:31:57 伊藤 健夫 チョコピーナッツバター 0:31:57 67
68 0:31:59 森田 華奈子 北多摩陸上部OG 0:31:59 68
69 0:31:59 田中 良哲 月曜会 0:31:59 69
70 0:32:00 野﨑 優 ル シャレー 0:32:00 70
71 0:32:00 日熊 義昭 狭山走友会A 0:32:00 71
72 0:32:17 石川 吉信 所沢走友会A 0:32:17 72
73 0:32:17 吉田 利貴也 西武鉄道東大和市駅RC 0:32:17 73
74 0:32:20 内山 隆幸 チーム890o 0:32:20 74
75 0:32:20 綱 信隆 Team TSUNA 0:32:20 75
76 0:32:20 若宮 翼 追い込まれればやるかも 0:32:20 76
77 0:32:25 畠中 勝己 多摩湖RC-A 0:32:25 77
78 0:32:31 鈴木 英長 川口青陵高校OP海組 0:32:31 78
79 0:32:35 植木 和樹 あおぞらRC-B 0:32:35 79
80 0:32:36 橋本 淳 核天E 0:32:36 80
81 0:32:37 本多 鋼治 ほろ酔ひFamily 0:32:37 81
82 0:32:46 松原 北斗 菊池建設B 0:32:46 82
83 0:32:49 実井 孝明 青梅三田走ろう会 0:32:49 83
84 0:32:51 山本 惇 多摩事務魂 0:32:51 84
85 0:32:53 本間 邦博 森永乳業大和工場A 0:32:53 85
86 0:32:53 金井 晋太郎 生化学ゴールド 0:32:53 86
87 0:32:55 望月 秀明 アスロンズD 0:32:55 87
88 0:32:57 髙橋 徹太郎 ヤマトスピリッツ 0:32:57 88
89 0:33:03 植松 靖博 城北クラブB 0:33:03 89
90 0:33:21 村上 大介 シティボーイズA 0:33:21 90
91 0:33:30 伊藤 幸次郎 あおぞらRC-A 0:33:30 91
92 0:33:33 加畑 佑花 天馬RC 0:33:33 92
93 0:33:40 永井 啓裕 生化学ロールスロイス 0:33:40 93
94 0:33:44 橋本 文夫 所沢走友会C 0:33:44 94
95 0:33:46 Huang Catherine Machicrew 0:33:46 95
96 0:33:48 阿部 悟 アスロンズA 0:33:48 96
97 0:33:50 戸張 幸太 森永乳業東京工場C 0:33:50 97
98 0:33:52 佐々木 正徳 生化学謎のおっさんズ 0:33:52 98
99 0:33:52 山下 貴弘 ひがしりくぶOB D 0:33:52 99
100 0:33:55 萩原 希 711昭島中神 0:33:55 100
101 0:33:57 田中 秀 ひがしりくぶOB B 0:33:57 101
102 0:34:00 河邊 祐之介 神明おやじの会 0:34:00 102
103 0:34:02 渡邉 真人 チームパリピー 0:34:02 103
104 0:34:02 高橋 真紀 アスロンズB 0:34:02 104
105 0:34:06 土田 杏奈 矢川家 0:34:06 105
106 0:34:08 高木 健太郎 ヤドランナーズ 0:34:08 106
107 0:34:08 本岡 順次 南公園ランナーズ 0:34:08 107
108 0:34:11 三上 江身子 所沢マラソン会あおぞら 0:34:11 108
109 0:34:25 上野 勇太 初音フェニックス福の神 0:34:25 109
110 0:34:29 白鳥 乃雅 SHAY 0:34:29 110
111 0:34:30 稲田 和也 大和会A 0:34:30 111
112 0:34:34 河原 慎吾 信越駅伝部2 0:34:34 112
113 0:34:38 一色 浩 夜王 0:34:38 113
114 0:34:50 西山 晃好 多摩湖の黒豹になれ 0:34:50 114
115 0:35:00 武末 淳 OYJ38A 0:35:00 115
116 0:35:04 切敷 武史 しまとも学院大学M 0:35:04 116
117 0:35:13 浅利 直実 すずらんA 0:35:13 117
118 0:35:17 近藤 聡史 ブレリオ30 0:35:17 118
119 0:35:18 関田 登志雄 森永乳業大和工場B 0:35:18 119
120 0:35:19 桑野 多聞 チームwithK 0:35:19 120
121 0:35:31 市川 吉洋 マッツ乙女倶楽部 0:35:31 121
122 0:35:32 鈴木 祐介 ココロイキ 0:35:32 122
123 0:35:34 望月 朝日 私を多摩湖に連れてって 0:35:34 123
124 0:35:35 立山 博之 生化学インティライミ 0:35:35 124
125 0:35:35 湯浅 健志 スマイルランナーズ 0:35:35 125
126 0:35:36 吉野 敏幸 タートルズB 0:35:36 126
127 0:35:47 大江 正章 農と緑の走友会 0:35:47 127
128 0:35:49 中村 康弘 あおぞらRC-C 0:35:49 128
129 0:35:57 ゴフ ジョナサン GOOK 0:35:57 129
130 0:36:03 津田 光司 TBA陸上部B 0:36:03 130
131 0:36:13 薬師寺 泰行 JPKK 0:36:13 131
132 0:36:15 片柳 晴貴 水曜会 0:36:15 132
133 0:36:16 女屋 純一 生化学あきるの+ 0:36:16 133
134 0:36:20 後藤 拓矢 喜多方市体育協会チーム 0:36:20 134
135 0:36:25 深澤 祐貴 菊池建設C 0:36:25 135
136 0:36:29 ジルカ マット ZONY 0:36:29 136
137 0:36:29 二宮 友博 アスロンズC 0:36:29 137
138 0:36:37 宮川 敏男 所沢走友会B 0:36:37 138
139 0:36:44 相はら 和人 チームはらのひ 0:36:44 139
140 0:36:52 菊入 正芳 青梅走ろう会チームC 0:36:52 140
141 0:36:53 吉田 剛志 RYQUE A 0:36:53 141
142 0:36:56 比留間 修一 シティボーイズ 0:36:56 142
143 0:36:59 鈴木 亮 鴻池運輸株式会社陸上B 0:36:59 143
144 0:37:12 青山 知代 所沢マラソン会なでしこ 0:37:12 144
145 0:37:24 会田 圭 火曜会 0:37:24 145
146 0:37:25 西村 洋祐 東京多摩青果A 0:37:25 146
147 0:37:26 赤羽 修 生化学フェザーズ 0:37:26 147
148 0:37:28 細田 浩一郎 森永乳業 利根 0:37:28 148
149 0:37:31 田中 義文 八王子おやじ連合 0:37:31 149
150 0:37:46 髙原 一公 TBA陸上部C 0:37:46 150
151 0:37:57 竹内 大和 NPM Team-A 0:37:57 151
152 0:38:00 藤野 寿一 J’sオールドマン 0:38:00 152
153 0:38:00 徳山 徹 マーリエ198 0:38:00 153
154 0:38:19 阿波根 達彦 所沢哲人会A 0:38:19 154
155 0:38:24 信岡 佑児 生化学チバニアン 0:38:24 155
156 0:38:31 島田 朋也 しまとも学院大学C 0:38:31 156
157 0:38:32 前田 健作 酒志貫徹!2018 0:38:32 157
158 0:38:36 西岡 泰則 ザ・ドンソクズ 0:38:36 158
159 0:38:44 障子 晋太郎 Goメロディー 0:38:44 159
160 0:38:46 米田 清江 大和会D 0:38:46 160
161 0:38:48 安藤 貞二 あおぞらRC-D 0:38:48 161
162 0:38:49 金子 卓嗣 生化学:翔優和卓 0:38:49 162
163 0:38:58 伊東 里美 生化学ミスグランプリ 0:38:58 163
164 0:39:12 田中 貴久 大和会B 0:39:12 164
165 0:39:16 髙田 美沙子 Clap! 0:39:16 165
166 0:39:19 中川 淳子 川口青陵高校OP空組 0:39:19 166
167 0:39:21 大西 市朗 チームとんぼ 0:39:21 167
168 0:39:21 田中 大毅 数理システム 0:39:21 168
169 0:39:23 野上 卓弘 水玉ちゃん親衛隊 0:39:23 169
170 0:39:23 高林 守 NPM Team-B 0:39:23 170
171 0:39:24 兼坂 康平 菊池建設E 0:39:24 171
172 0:39:25 佐藤 諒 菊池建設D 0:39:25 172
173 0:39:33 中島 賢治 天狗ストライダーズ 0:39:33 173
174 0:39:59 藤岡 正実 タートルズC 0:39:59 174
175 0:40:25 大谷 直裕 牛乳配達屋さん 0:40:25 175
176 0:40:56 廣瀬 敏一 建コンA 0:40:56 176
177 0:41:11 中山 雄斗 RYQUE B 0:41:11 177
178 0:41:24 後藤 大輔 チームおおわだB 0:41:24 178
179 0:41:56 和田 勝寬 生化学の魔法使いと弟子 0:41:56 179
180 0:42:12 中田 直人 何故カシオペアスイーツ 0:42:12 180
181 0:42:30 及川 亜希子 チーム屋台 0:42:30 181
182 0:42:40 澤田 明彦 SRC-1 0:42:40 182
183 0:43:22 桑原 達也 Youは何しに多摩湖へ 0:43:22 183
184 0:43:33 南 かず子 タートルズA 0:43:33 184
185 0:44:00 岩佐 彩花 違うだろーこのハラー! 0:44:00 185
186 0:44:01 長野 正 SRC-2 0:44:01 186
187 0:44:06 長岐 健二 新進小平市陸上部 0:44:06 187
188 0:44:29 佐々木 新道 あべまる会 0:44:29 188
189 0:44:29 布施 俊樹 生化学じゃんぷ 0:44:29 189
190 0:44:51 本橋 勇汰 東京医療センター小幡組 0:44:51 190
191 0:45:01 山口 洋平 チーム古民家 0:45:01 191
192 0:45:02 小野塚 吉人 ペガサスB 0:45:02 192
193 0:45:36 黒木 葉子 チーム不丈和音 0:45:36 193
194 0:46:06 岡田 尚子 チームおおわだ 0:46:06 194
195 0:46:26 沖 慎司 クソソソ 0:46:26 195
196 0:47:14 五嶋 陽一 Runらんダイマップ 0:47:14 196
197 0:48:34 丸尾 彰平 東京医療 チーム丸尾 0:48:34 197
198 0:50:50 河重 靖 東優音読する訓読する 0:50:50 198

2018 2区(7.242km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:16 高柴 玲央 大宮自衛隊 0:48:20 1
2 0:24:50 渡邉 豊 大宮自衛隊B 0:48:40 2
3 0:25:48 加藤 仁士 すずらんA 1:01:01 25
4 0:25:49 貝原 哲哉 多摩湖RC-A 0:58:14 19
5 0:26:06 菅沼 拓哉 都立東大和高校 0:49:54 3
6 0:26:37 青木 和光 核天A 0:55:21 9
7 0:26:43 一重 伊吹 喜多方市体育協会チーム 1:03:03 35
8 0:26:49 岡部 泉太郎 ヤクタターズ 0:52:09 5
9 0:27:05 宮本 幸司郎 日本航空電子A 0:53:06 6
10 0:27:08 大西 竜洋 末脚ダイナマイト 0:53:45 7
11 0:27:18 圓山 恭之進 ヤクタターズB 0:54:39 8
12 0:27:19 平賀 聖 生化学イェェエエーィ! 0:58:27 20
13 0:27:22 小松 宏行 すずらんC 0:56:02 12
14 0:27:24 比留間 忠雄 初音フェニックス韋駄天 0:55:49 11
15 0:27:30 長谷川 哲也 創価高等学校 0:52:07 4
16 0:28:08 佐藤 修斗 チーム890y 0:57:21 16
17 0:28:20 伴 卓磨 BAN BAN BAN 0:56:15 13
18 0:28:46 飯田 隼人 あおぞらRC-S 0:56:45 14
19 0:28:57 田中 伸茂 大和会A 1:03:27 38
20 0:29:07 金子 圭太 チョコレートブラウニー 0:58:10 18
21 0:29:13 松尾 真嗣 所沢マラソン会あおぞら 1:03:24 37
22 0:29:31 佐藤 康司 ひがしりくぶOB B 1:03:28 39
23 0:29:44 柳瀬 禎男 日立国際電気RC 0:59:25 21
24 0:29:47 花井 孝子 サムライスピリッツ 1:01:10 26
25 0:29:50 福島 守 水滴君と愉快な仲間たち 1:01:36 29
26 0:29:53 丸山 裕丘 城北クラブA 0:57:44 17
27 0:29:59 渡邉 実佳 天馬RC 1:03:32 41
28 0:30:06 矢野 龍典 スマイルランナーズ 1:05:41 56
29 0:30:25 久保田 学 関東日本フード 0:55:29 10
30 0:30:34 伊藤 千恵 柏市役所 0:56:58 15
31 0:30:46 星 遼希 矢川家 1:04:52 50
32 0:30:55 齋田 要 菊池建設A 1:01:12 27
33 0:30:57 富秋 政徳 菊池建設B 1:03:43 43
34 0:31:03 栗原 良太 マッツ倶楽武 1:00:44 24
35 0:31:11 吉村 勇紀 核天E 1:03:47 44
36 0:31:14 門屋 恒彦 ウルトラ警備隊 1:00:24 23
37 0:31:18 椿 廉也 大和会D 1:10:04 95
38 0:31:31 前山 大輔 月曜会 1:03:30 40
39 0:31:32 室井 太木 生化学じゃんぷ 1:16:01 142
40 0:31:35 本間 広夢 しまとも学院大学C 1:10:06 96
41 0:31:46 岡崎 愛 東京多摩青果B 1:02:48 33
42 0:31:50 大岡 孝宏 信越駅伝部1 1:02:49 34
43 0:31:52 道山 知成 核天D 1:03:43 42
44 0:32:05 鎌田 賢治 ペガサスA 1:02:41 32
45 0:32:19 川上 貴志 あおぞらRC-D 1:11:07 105
46 0:32:22 古家崎 結一 チョコピーナッツバター 1:04:19 47
47 0:32:24 小口 優也 タートルズA 1:15:57 140
48 0:32:44 安齋 航輝 走れ松田 1:02:13 30
49 0:32:47 三角 俊平 私を多摩湖に連れてって 1:08:21 76
50 0:32:54 阿部 昌利 追い込まれればやるかも 1:05:14 52
51 0:32:57 福田 誓治 所沢走友会A 1:05:14 53
52 0:32:58 渡辺 浩二 建コンA 1:13:54 128
53 0:33:02 山本 昌彦 多摩湖の黒豹になれ 1:07:52 71
54 0:33:03 中山 敦 OYJ38A 1:08:03 72
55 0:33:04 秋元 純 初音フェニックス福の神 1:07:29 69
56 0:33:07 重藤 和 ココロイキ 1:08:39 81
57 0:33:11 晴山 拓也 チームうまべぇ防災組+ 1:03:10 36
58 0:33:12 竹田 亮 ブレリオ30 1:08:29 80
59 0:33:15 喜多島 正博 西武鉄道東大和市駅RC 1:05:32 54
60 0:33:28 高橋 功 アスロンズC 1:09:57 91
61 0:33:32 富田 真実 チームwithK 1:08:51 83
62 0:33:42 須田 拓真 CH run crew 1:03:54 45
63 0:33:52 大野 広 しまとも学院大学M 1:08:56 85
64 0:33:57 大園 豊 八王子おやじ連合 1:11:28 109
65 0:33:58 加藤 源一 ペガサスB 1:19:00 159
66 0:33:59 安西 一哉 城山人 1:04:12 46
67 0:34:09 白井 聡 青梅三田走ろう会 1:06:58 66
68 0:34:22 三瓶 匡尚 あおぞらRC-B 1:06:57 65
69 0:34:25 羽成 敏之 国府台病院 看宿C棟 1:05:43 57
70 0:34:28 堀 登士彦 チーム890o 1:06:48 64
71 0:34:32 三條 正人 TBA陸上部B 1:10:35 100
72 0:34:39 小林 一利 チームCOBACOBA 1:01:22 28
73 0:34:43 田畑 柊人 昭和第一学園高校 1:00:23 22
74 0:34:54 海藤 誠 クロスブレイスR.C. 1:05:59 59
75 0:35:03 坂本 政徳 神明おやじの会 1:09:03 86
76 0:35:09 丹羽 一博 新小平市陸上部 1:06:12 60
77 0:35:11 石井 一希 菊池建設C 1:11:36 110
78 0:35:15 興津 美彦 核天B 1:06:47 63
79 0:35:17 浅野 芳宏 森永乳業大和工場B 1:10:35 99
80 0:35:19 荒尾 武志 青梅走ろう会チームA 1:04:44 49
80 0:35:19 菅原 俊郎 チームパリピー 1:09:21 87
82 0:35:20 岡田 真吾 ZONY 1:11:49 111
83 0:35:22 堀口 寿一 Youは何しに多摩湖へ 1:18:44 156
84 0:35:23 藤井 公明 TBA陸上部A 1:05:12 51
85 0:35:31 横山 智紀 生化学ゴールド 1:08:24 77
85 0:35:31 林 貴裕 SHAY 1:10:00 93
87 0:35:32 永嶋 正義 狭山走友会A 1:07:32 70
88 0:35:40 尾原 弘樹 水玉ちゃん親衛隊 1:15:03 138
89 0:35:42 伊佐 啓太 菊池建設D 1:15:07 139
90 0:35:47 中井 達也 三越伊勢丹駅伝競走部B 1:06:40 62
90 0:35:47 稲嶺 彰人 東京多摩青果A 1:13:12 118
92 0:35:49 佐藤 竜太 ほろ酔ひFamily 1:08:26 78
93 0:36:09 中川 洋子 青梅走ろう会チームB 1:07:25 68
94 0:36:11 野﨑 嘉良子 ル シャレー 1:08:11 74
95 0:36:14 酒井 梨央 北多摩陸上部OG 1:08:13 75
96 0:36:17 関口 貴行 夜王 1:10:55 103
97 0:36:22 志村 明人 生化学ロールスロイス 1:10:02 94
98 0:36:31 中谷 隆秀 すずらんB 1:05:39 55
99 0:36:32 金子 裕子 所沢マラソン会なでしこ 1:13:44 126
100 0:36:33 岩下 一郎 狭山走友会B 1:06:16 61
100 0:36:33 渡邊 健紀 農と緑の走友会 1:12:20 115
102 0:36:37 渕脇 毅 あおぞらRC-C 1:12:26 116
103 0:36:40 安原 浩司 ひがしりくぶOB C 1:02:30 31
104 0:36:43 藤澤 輝男 鴻池運輸株式会社陸上B 1:13:42 123
105 0:36:47 大友 寛太郎 森永乳業 利根 1:14:15 131
106 0:36:49 鈴木 博 鴻池運輸株式会社陸上A 1:07:17 67
107 0:36:54 海老原 通代 アスロンズA 1:10:42 101
108 0:36:55 土橋 拓斗 ATSUKAJU 1:08:52 84
109 0:36:56 渡邉 貴哉 ひがしりくぶOB D 1:10:48 102
110 0:37:07 村上 礼治 SRC-1 1:19:47 162
111 0:37:12 恩田 慶太 ひがしりくぶOB A 1:08:27 79
112 0:37:14 蜂谷 章司 あべまる会 1:21:43 172
113 0:37:15 五味 純子 三越伊勢丹駅伝競走部A 1:05:51 58
114 0:37:21 三好 健太 都立八王子東高等学校 1:04:38 48
115 0:37:37 小峰 邦子 RYQUE A 1:14:30 133
115 0:37:37 神谷 浩之 生化学チバニアン 1:16:01 141
117 0:37:43 竹島 顕志 あおぞらRC-A 1:11:13 107
118 0:37:44 寒木 敬太 Clap! 1:17:00 148
119 0:37:58 城 崇之 酒志貫徹!2018 1:16:30 145
120 0:38:02 関口 貴 南公園ランナーズ 1:12:10 114
120 0:38:02 高本 啓司 所沢走友会B 1:14:39 135
122 0:38:07 内藤 千鶴 タートルズB 1:13:43 125
123 0:38:13 手塚 正浩 アスロンズD 1:11:08 106
123 0:38:13 八重樫 優一 生化学:翔優和卓 1:17:02 149
125 0:38:17 北野 京子 TBA陸上部C 1:16:03 143
126 0:38:25 進藤 充 タートルズC 1:18:24 154
127 0:38:29 木谷 宣子 T.TAKEZOO1 1:08:47 82
128 0:38:30 北嶋 悠 川口青陵高校OP海組 1:11:01 104
129 0:38:32 石川 裕之 核天C 1:09:55 90
129 0:38:32 峰吉 貴寿 多摩事務魂 1:11:23 108
129 0:38:32 兼本 英喜 マーリエ198 1:16:32 146
129 0:38:32 鈴木 和也 東京医療 チーム丸尾 1:27:06 187
133 0:38:47 島田 優佑 大和会C 1:09:54 89
134 0:38:55 長谷川 貴史 アスロンズB 1:12:57 117
135 0:39:04 天野 鉄也 昭和54 1:08:05 73
136 0:39:06 仲 則和 SRCたろう 1:09:44 88
137 0:39:07 長尾 真吾 森永乳業大和工場A 1:12:00 112
137 0:39:07 鈴木 宏岳 信越駅伝部2 1:13:41 122
139 0:39:08 塚原 康正 アルファロメオ 1:10:22 98
140 0:39:10 増田 友子 NPM Team-B 1:18:33 155
141 0:39:24 藤原 直樹 クソソソ 1:25:50 183
142 0:39:30 木内 佑里 生化学フェザーズ 1:16:56 147
143 0:39:33 大森 利雄 青梅走ろう会チームC 1:16:25 144
144 0:39:38 久保 拓也 東優音読する訓読する 1:30:28 191
145 0:39:48 清水 翔太 J’sオールドマン 1:17:48 152
146 0:39:57 布袋 満男 所沢走友会C 1:13:41 121
147 0:39:59 井川 祐介 東京医療センター小幡組 1:24:50 180
148 0:40:06 稲村 典昭 生化学謎のおっさんズ 1:13:58 130
149 0:40:07 飯田 雄祐 イグサ 1:10:15 97
150 0:40:11 高見澤 佳晃 チーム屋台 1:22:41 176
151 0:40:16 山下 勝也 所沢マラソン会みどり 1:12:01 113
152 0:40:19 安部 武良 城北クラブB 1:13:22 119
153 0:40:21 岸 伊織 シティボーイズA 1:13:42 124
154 0:40:49 渋谷 智彦 森永乳業東京工場C 1:14:39 134
155 0:40:53 齋藤 佐智子 天狗ストライダーズ 1:20:26 167
156 0:40:54 富部 浩幸 ヤドランナーズ 1:15:02 137
157 0:40:56 森河 久恵 ザ・ドンソクズ 1:19:32 161
158 0:40:57 松下 稔 ヤマトスピリッツ 1:13:54 129
159 0:41:12 野村 一也 菊池建設E 1:20:36 169
160 0:41:21 生越 正和 Team TSUNA 1:13:41 120
161 0:41:25 岡田 大二郎 GOOK 1:17:22 150
162 0:41:27 新井 知誉 Goメロディー 1:20:11 165
163 0:41:36 森本 啓太 SRC-2 1:25:37 182
164 0:41:38 飯田 真由巳 SRCガーリー 1:09:59 92
165 0:41:44 三澤 裕子 牛乳配達屋さん 1:22:09 174
166 0:41:53 鈴木 英里子 生化学ミスグランプリ 1:20:51 170
167 0:42:36 白谷 征也 JPKK 1:18:49 157
168 0:42:37 石高 拓也 大和会B 1:21:49 173
169 0:42:43 館林 定雄 生化学あきるの+ 1:18:59 158
170 0:42:44 伊藤 真貴子 マッツ乙女倶楽部 1:18:15 153
171 0:43:04 塚本 宣明 シティボーイズ 1:20:00 164
172 0:43:41 木下 裕介 新進小平市陸上部 1:27:47 190
173 0:43:43 Soeda Taku Machicrew 1:17:29 151
174 0:43:45 西條 雅美 SRCはなこ 1:14:22 132
175 0:43:46 飯島 健一 違うだろーこのハラー! 1:27:46 189
176 0:43:47 中園 大貴 チームはらのひ 1:20:31 168
177 0:44:12 水口 朋保 オッサンズMORE 1:14:59 136
178 0:44:21 青木 康 チームとんぼ 1:23:42 177
178 0:44:21 相田 宇内 RYQUE B 1:25:32 181
180 0:44:38 藤瀬 裕貴 生化学インティライミ 1:20:13 166
181 0:44:45 深沢 祐太 数理システム 1:24:06 179
182 0:44:55 嶋谷 彬宏 生化学の魔法使いと弟子 1:26:51 186
183 0:44:57 谷 朋子 FunRunners 1:13:47 127
184 0:45:21 秋本 登 チームおおわだ 1:31:27 192
185 0:45:27 西 保夫 チームおおわだB 1:26:51 185
186 0:46:22 保科 潤哉 チーム不丈和音 1:31:58 194
187 0:46:23 松野 浩 水曜会 1:22:38 175
188 0:46:37 西澤 美弥 火曜会 1:24:01 178
189 0:47:24 島津 佳奈 711昭島中神 1:21:19 171
190 0:47:32 本吉 和貴子 川口青陵高校OP空組 1:26:51 184
191 0:48:05 吉田 雄大 KR 1:19:57 163
192 0:48:08 小林 映一郎 さわやか15 1:19:11 160
193 0:49:12 渡辺 雄一郎 NPM Team-A 1:27:09 188
194 0:49:18 飯 正志郎 何故カシオペアスイーツ 1:31:30 193
195 0:49:38 奥木 和博 Runらんダイマップ 1:36:52 196
196 0:49:43 入江 章友 チーム古民家 1:34:44 195
–:–:– 渡部 誠理 西武鉄道B –:–:–
–:–:– 内野 茂広 所沢哲人会A –:–:–

2018 3区(7.242km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:27 大島 禎央 大宮自衛隊 1:11:47 1
2 0:25:59 大淵 青哉 都立東大和高校 1:15:53 3
3 0:26:04 恒吉 奨 大宮自衛隊B 1:14:44 2
4 0:26:51 木村 成男 日本航空電子A 1:19:57 5
5 0:27:02 神山 敦 三越伊勢丹駅伝競走部A 1:32:53 21
6 0:27:25 薄田 哲平 創価高等学校 1:19:32 4
7 0:27:35 塚野 楓 喜多方市体育協会チーム 1:30:38 18
8 0:27:41 飯島 勝起 あおぞらRC-S 1:24:26 8
9 0:27:51 松井 教夫 多摩湖RC-A 1:26:05 10
10 0:27:55 伊賀上 恭子 TBA陸上部A 1:33:07 22
11 0:28:19 中村 洋一 信越駅伝部2 1:42:00 67
12 0:28:42 浅間 悠介 末脚ダイナマイト 1:22:27 7
13 0:28:47 佐藤 淳 ヤクタターズ 1:20:56 6
14 0:29:08 守重 和哉 昭和第一学園高校 1:29:31 15
15 0:29:18 佐々木 大輔 柏市役所 1:26:16 11
16 0:29:25 中川 雅文 あおぞらRC-A 1:40:38 55
17 0:29:27 大倉 祥 ZONY 1:41:16 59
18 0:29:33 須貝 顕一 違うだろーこのハラー! 1:57:19 149
19 0:29:38 守屋 颯人 都立八王子東高等学校 1:34:16 29
20 0:29:59 岸 康孝 所沢走友会A 1:35:13 34
21 0:30:15 川添 泰 初音フェニックス韋駄天 1:26:04 9
22 0:30:36 大村 渉 所沢マラソン会あおぞら 1:34:00 27
22 0:30:36 笠原 督之 大和会A 1:34:03 28
24 0:30:57 榎戸 健一 チーム890y 1:28:18 12
25 0:31:06 小林 和雄 チームCOBACOBA 1:32:28 20
26 0:31:11 木村 涼太郎 矢川家 1:36:03 39
27 0:31:25 新井 俊介 月曜会 1:34:55 31
28 0:31:26 花房 宏幸 イグサ 1:41:41 64
29 0:31:33 興津 葉音 核天C 1:41:28 61
30 0:31:51 雨宮 良介 鴻池運輸株式会社陸上A 1:39:08 46
31 0:31:53 白石 勇 城山人 1:36:05 40
32 0:32:03 新井 翔太 チーム890o 1:38:51 44
33 0:32:09 林 博 核天B 1:38:56 45
34 0:32:12 梅澤 秀平 森永乳業東京工場C 1:46:51 93
35 0:32:24 松井 卓也 サムライスピリッツ 1:33:34 24
36 0:32:25 山邊 薫一郎 牛乳配達屋さん 1:54:34 133
37 0:32:26 山上 ゆきの 天馬RC 1:35:58 37
38 0:32:27 郷原 康樹 Goメロディー 1:52:38 123
39 0:32:30 池田 和正 青梅三田走ろう会 1:39:28 49
40 0:32:39 竹田 隆夫 城北クラブA 1:30:23 17
41 0:32:40 後藤 晃希 鴻池運輸株式会社陸上B 1:46:22 88
42 0:32:47 西 直樹 神明おやじの会 1:41:50 65
43 0:32:50 松田 拓也 走れ松田 1:35:03 32
44 0:32:55 島崎 均 ペガサスA 1:35:36 35
45 0:33:00 鈴木 準 三越伊勢丹駅伝競走部B 1:39:40 50
46 0:33:01 佐藤 瑞樹 Runらんダイマップ 2:09:53 191
47 0:33:04 近藤 朝菜 すずらんC 1:29:06 14
48 0:33:05 佐々木 孝智 新進小平市陸上部 2:00:52 164
49 0:33:10 山本 武 ヤマトスピリッツ 1:47:04 94
50 0:33:15 石渡 雅哉 森永乳業大和工場A 1:45:15 80
51 0:33:16 河合 剛 BAN BAN BAN 1:29:31 16
52 0:33:17 高崎 駿 チームはらのひ 1:53:48 130
53 0:33:25 杉田 昌隆 あおぞらRC-B 1:40:22 53
54 0:33:28 中澤 勇人 菊池建設A 1:34:40 30
54 0:33:28 宮永 隆司 初音フェニックス福の神 1:40:57 56
56 0:33:29 高津 治 水滴君と愉快な仲間たち 1:35:05 33
57 0:33:31 舩山 奨 生化学イェェエエーィ! 1:31:58 19
58 0:33:33 古川 由美子 アスロンズB 1:46:30 89
59 0:33:34 柏 正俊 すずらんB 1:39:13 48
60 0:33:38 平野 嵩 チーム不丈和音 2:05:36 181
61 0:33:42 増田 浩二 ザ・ドンソクズ 1:53:14 126
62 0:33:46 田中 政光 クロスブレイスR.C. 1:39:45 51
63 0:33:53 渡邉 真人 生化学謎のおっさんズ 1:47:51 98
64 0:34:08 小室 秀之 何故カシオペアスイーツ 2:05:38 182
65 0:34:09 青苅 友和 SRCガーリー 1:44:08 74
66 0:34:13 戸塚 賢一郎 ヤクタターズB 1:28:52 13
67 0:34:22 加藤 禎博 核天E 1:38:09 42
68 0:34:25 鳥居 大地 チーム屋台 1:57:06 147
69 0:34:28 西淵 孝幸 日立国際電気RC 1:33:53 26
70 0:34:32 小関 一生 追い込まれればやるかも 1:39:46 52
71 0:34:36 石田 祐貴 森永乳業大和工場B 1:45:11 79
72 0:34:48 高橋 勇 狭山走友会B 1:41:04 57
73 0:34:53 佐藤 美希 城北クラブB 1:48:15 103
74 0:34:55 徳永 代介 マッツ倶楽武 1:35:39 36
75 0:35:00 長瀬 一 菊池建設B 1:38:43 43
76 0:35:10 大嶋 雄 OYJ38A 1:43:13 70
77 0:35:15 小島 一夫 FunRunners 1:49:02 109
78 0:35:21 東 優 東優音読する訓読する 2:05:49 183
79 0:35:27 佐矢野 圭悟 私を多摩湖に連れてって 1:43:48 72
80 0:35:33 藤野 優 東京多摩青果A 1:48:45 106
80 0:35:33 小出 晃久 JPKK 1:54:22 132
82 0:35:36 丸田 桂介 あおぞらRC-C 1:48:02 100
83 0:35:37 鈴木 敏夫 農と緑の走友会 1:47:57 99
84 0:35:38 栗田 隆 アスロンズC 1:45:35 83
85 0:35:39 堀越 英治 SRCたろう 1:45:23 82
85 0:35:39 小板橋 郁穂 ヤドランナーズ 1:50:41 116
87 0:35:40 山口 大貴 大和会D 1:45:44 84
88 0:35:41 松本 喜信 チームwithK 1:44:32 75
88 0:35:41 藤原 直人 生化学インティライミ 1:55:54 140
90 0:35:42 新藤 宏聡 新小平市陸上部 1:41:54 66
91 0:35:43 猪口 祐基 しまとも学院大学M 1:44:39 77
92 0:35:49 武田 晃 生化学ロールスロイス 1:45:51 85
93 0:35:54 藤間 航平 夜王 1:46:49 92
94 0:35:55 圷 秀隆 西武鉄道東大和市駅RC 1:41:27 60
95 0:35:58 夏目 貴志 チーム古民家 2:10:42 192
96 0:36:00 寒木 佳央里 Clap! 1:53:00 125
97 0:36:06 堀越 隆一 菊池建設E 1:56:42 143
98 0:36:17 久保 孝利 生化学あきるの+ 1:55:16 139
99 0:36:23 奈良 征哉 東京多摩青果B 1:39:11 47
100 0:36:25 ドンバン マン 711昭島中神 1:57:44 151
101 0:36:26 川田 ちひろ ATSUKAJU 1:45:18 81
102 0:36:29 片山 学 オッサンズMORE 1:51:28 118
103 0:36:30 鈴木 美和 天狗ストライダーズ 1:56:56 145
104 0:36:51 野﨑 佳澄 ル シャレー 1:45:02 78
104 0:36:51 大木 明美 アスロンズA 1:47:33 97
106 0:37:04 山本 宗孝 酒志貫徹!2018 1:53:34 129
107 0:37:08 星 裕貴 生化学の魔法使いと弟子 2:03:59 177
108 0:37:10 小笠原 和雅 しまとも学院大学C 1:47:16 95
109 0:37:17 荒谷 健道 ウルトラ警備隊 1:37:41 41
110 0:37:18 菅瀬 優生 チョコピーナッツバター 1:41:37 63
110 0:37:18 藤井 雄輔 水玉ちゃん親衛隊 1:52:21 121
112 0:37:39 小高 祐樹 信越駅伝部1 1:40:28 54
113 0:37:41 伊藤 美那子 関東日本フード 1:33:10 23
113 0:37:41 浦西 郁江 TBA陸上部B 1:48:16 104
113 0:37:41 鈴木 寛之 菊池建設C 1:49:17 111
116 0:37:42 池田 真枝 北多摩陸上部OG 1:45:55 86
117 0:37:47 錦織 大輔 大和会B 1:59:36 159
118 0:37:49 大塚 尚吾 八王子おやじ連合 1:49:17 110
119 0:37:50 小林 祐都 チョコレートブラウニー 1:36:00 38
120 0:37:52 後藤 八郎 所沢走友会B 1:52:31 122
121 0:38:06 笠原 正寛 東京医療センター小幡組 2:02:56 171
121 0:38:06 橋本 卓麿 東京医療 チーム丸尾 2:05:12 180
123 0:38:13 吉川 恭平 ブレリオ30 1:46:42 91
124 0:38:19 新垣 史晴 RYQUE B 2:03:51 175
125 0:38:22 江崎 翔平 核天A 1:33:43 25
126 0:38:24 太田 康平 スマイルランナーズ 1:44:05 73
127 0:38:26 原島 宏司 昭和54 1:46:31 90
128 0:38:44 梶 恵司 青梅走ろう会チームC 1:55:09 138
129 0:38:59 池田 昌司 チームうまべぇ防災組+ 1:42:09 68
130 0:39:00 阿部 滉大 SHAY 1:49:00 108
131 0:39:01 前池 愛 ひがしりくぶOB C 1:41:31 62
131 0:39:01 宮沢 聖和 シティボーイズA 1:52:43 124
133 0:39:10 大久保 徹 核天D 1:42:53 69
134 0:39:12 今井 慎人 チームパリピー 1:48:33 105
135 0:39:22 原 広淳 南公園ランナーズ 1:51:32 119
136 0:39:26 内野 勝博 シティボーイズ 1:59:26 158
137 0:39:30 吉村 秀行 ココロイキ 1:48:09 102
138 0:39:37 平野 加奈子 ひがしりくぶOB A 1:48:04 101
139 0:39:39 井上 悦子 タートルズB 1:53:22 127
140 0:39:44 西原 崇 あおぞらRC-D 1:50:51 117
141 0:39:49 渡辺 尚弥 水曜会 2:02:27 170
142 0:39:50 野口 茂樹 大和会C 1:49:44 113
143 0:39:53 佐藤 禎徳 アルファロメオ 1:50:15 114
144 0:39:56 神 正人 川口青陵高校OP空組 2:06:47 185
145 0:40:00 金沢 倫子 TBA陸上部C 1:56:03 141
146 0:40:02 高橋 昭代 青梅走ろう会チームB 1:47:27 96
147 0:40:07 久米 晋輔 すずらんA 1:41:08 58
148 0:40:16 鈴木 愛美 ひがしりくぶOB B 1:43:44 71
149 0:40:30 矢生 恭平 国府台病院 看宿C棟 1:46:13 87
150 0:40:41 柚木原 美帆 CH run crew 1:44:35 76
151 0:40:43 荒井 直哉 J’sオールドマン 1:58:31 153
152 0:40:49 杉江 祐哉 森永乳業 利根 1:55:04 135
153 0:40:56 鳥谷部 悠 生化学ゴールド 1:49:20 112
154 0:41:03 畠山 和久 生化学じゃんぷ 1:57:04 146
155 0:41:07 山下 依里 チームおおわだB 2:07:58 188
156 0:41:23 赤池 慎一 所沢マラソン会みどり 1:53:24 128
157 0:41:26 笠原 邦夫 Youは何しに多摩湖へ 2:00:10 161
158 0:41:27 三浦 祐幸 所沢走友会C 1:55:08 137
158 0:41:27 藤野 樹 KR 2:01:24 168
160 0:41:40 Kuse Tetsuya Machicrew 1:59:09 155
161 0:41:42 白銀 泰一 生化学チバニアン 1:57:43 150
162 0:41:47 丸田 千草 SRC-1 2:01:34 169
163 0:42:05 森川 侑太 菊池建設D 1:57:12 148
163 0:42:05 福地 健太郎 さわやか15 2:01:16 166
165 0:42:08 武市 優美 マッツ乙女倶楽部 2:00:23 162
166 0:42:21 栗原 史年 チームとんぼ 2:06:03 184
167 0:42:22 佐々木 庸郎 SRCはなこ 1:56:44 144
168 0:42:30 高石 由佳 多摩湖の黒豹になれ 1:50:22 115
169 0:42:47 麻生 和子 タートルズA 1:58:44 154
170 0:42:52 丸林 圭輔 あべまる会 2:04:35 178
171 0:42:55 松本 めぐみ 所沢マラソン会なでしこ 1:56:39 142
172 0:43:03 樋口 美音 生化学ミスグランプリ 2:03:54 176
173 0:43:05 久保 雅明 火曜会 2:07:06 187
174 0:43:20 吉川 弘輝 ほろ酔ひFamily 1:51:46 120
175 0:44:02 新井 智美 ひがしりくぶOB D 1:54:50 134
176 0:44:07 荒尾 京子 青梅走ろう会チームA 1:48:51 107
177 0:44:12 保坂 拓 生化学フェザーズ 2:01:08 165
178 0:44:15 高橋 和美 生化学:翔優和卓 2:01:17 167
179 0:44:28 和田 悠暉 数理システム 2:08:34 190
180 0:45:04 増田 松敏 NPM Team-B 2:03:37 172
181 0:45:07 鈴木 正美 チームおおわだ 2:16:34 196
182 0:45:19 福井 彰夫 タートルズC 2:03:43 173
183 0:45:20 林田 恭平 NPM Team-A 2:12:29 193
184 0:45:33 寺岡 政彦 RYQUE A 2:00:03 160
185 0:46:19 鈴木 幸子 T.TAKEZOO1 1:55:06 136
186 0:46:21 田島 豊 狭山走友会A 1:53:53 131
187 0:46:52 深澤 聡 クソソソ 2:12:42 194
188 0:46:57 生越 広美 Team TSUNA 2:00:38 163
189 0:47:10 三沢 貴子 川口青陵高校OP海組 1:58:11 152
190 0:47:48 小橋 直文 多摩事務魂 1:59:11 156
191 0:48:15 高橋 裕美 アスロンズD 1:59:23 157
192 0:48:32 細田 彰 マーリエ198 2:05:04 179
193 0:49:10 岡田 勝彦 ペガサスB 2:08:10 189
194 0:49:24 中里 有 SRC-2 2:15:01 195
195 0:49:29 山田 みよ子 GOOK 2:06:51 186
196 0:49:52 村野 沙織 建コンA 2:03:46 174
–:–:– 山本 このみ 西武鉄道B –:–:–
–:–:– 石井 光子 所沢哲人会A –:–:–

2018 4区(7.242km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:02 大田原 拓矢 大宮自衛隊 1:35:49 1
2 0:24:49 小林 拓道 牛乳配達屋さん 2:19:23 74
3 0:25:26 布施 嘉之 大宮自衛隊B 1:40:10 2
4 0:25:52 原 浩一郎 所沢マラソン会あおぞら 1:59:52 16
5 0:25:57 岡本 海斗 末脚ダイナマイト 1:48:24 6
6 0:26:11 田巻 広海 創価高等学校 1:45:43 4
7 0:26:15 日置 大輔 都立東大和高校 1:42:08 3
8 0:26:16 谷本 将幸 あおぞらRC-S 1:50:42 7
9 0:26:22 佐藤 亮人 イグサ 2:08:03 33
10 0:26:37 斎藤 康洋 サムライスピリッツ 2:00:11 18
11 0:26:57 穴原 健 所沢走友会A 2:02:10 20
12 0:26:58 榎戸 建斗 昭和第一学園高校 1:56:29 10
13 0:27:27 野沢 智博 ヤクタターズ 1:48:23 5
14 0:27:32 小池 孝範 あおぞらRC-C 2:15:34 56
15 0:27:44 東藤 健志 生化学イェェエエーィ! 1:59:42 15
16 0:27:46 山内 孝志 FunRunners 2:16:48 57
17 0:28:13 伊藤 鴻 喜多方市体育協会チーム 1:58:51 14
18 0:28:31 渡邊 諒 水滴君と愉快な仲間たち 2:03:36 23
19 0:28:41 山内 雄喜 TBA陸上部A 2:01:48 19
20 0:28:48 小林 塁 森永乳業大和工場B 2:13:59 50
21 0:29:18 牟田 大作 多摩湖の黒豹になれ 2:19:40 77
22 0:29:21 久保田 裕也 都立八王子東高等学校 2:03:37 24
23 0:29:24 渡辺 一弘 三越伊勢丹駅伝競走部A 2:02:17 21
24 0:29:26 斉藤 隼人 ヤクタターズB 1:58:18 13
25 0:29:50 造免 克典 城山人 2:05:55 30
25 0:29:50 森田 周一 あおぞらRC-B 2:10:12 37
27 0:29:54 デーヴィス アシュリー ATSUKAJU 2:15:12 55
28 0:29:55 高橋 英則 核天A 2:03:38 25
29 0:29:59 千徳 恒憲 JPKK 2:24:21 97
30 0:30:07 岡 浩二郎 初音フェニックス韋駄天 1:56:11 9
31 0:30:09 永安 順之助 何故カシオペアスイーツ 2:35:47 145
32 0:30:35 山崎 仁 水玉ちゃん親衛隊 2:22:56 89
32 0:30:35 江口 敬広 大和会B 2:30:11 122
34 0:30:36 中村 夏主 チーム屋台 2:27:42 116
35 0:30:43 池田 優 夜王 2:17:32 60
36 0:30:49 松丸 宏司 Youは何しに多摩湖へ 2:30:59 127
37 0:30:55 馬場 康典 関東日本フード 2:04:05 26
38 0:31:09 浜端 一範 アスロンズA 2:18:42 69
39 0:31:12 津久井 崇史 核天C 2:12:40 43
40 0:31:20 外山 高広 多摩湖RC-A 1:57:25 11
41 0:31:27 宮成 美妃 柏市役所 1:57:43 12
42 0:31:28 横田 雄士 走れ松田 2:06:31 32
43 0:31:29 小林 直人 日本航空電子A 1:51:26 8
44 0:31:31 大倉 祥 GOOK 2:38:22 157
45 0:31:37 小野田 裕彰 チーム890y 1:59:55 17
45 0:31:37 満田 恵 すずらんA 2:12:45 44
47 0:31:46 西村 泰信 チョコピーナッツバター 2:13:23 48
48 0:31:51 小林 平太 チームCOBACOBA 2:04:19 28
49 0:31:55 上田 広司 日立国際電気RC 2:05:48 29
50 0:32:08 Nakayama Kenichi Machicrew 2:31:17 129
51 0:32:14 館林 孝幸 大和会A 2:06:17 31
51 0:32:14 梅林 繁 青梅三田走ろう会 2:11:42 40
53 0:32:21 若尾 達也 チーム890o 2:11:12 39
54 0:32:28 中込 康和 クロスブレイスR.C. 2:12:13 41
55 0:32:36 早野 未明 追い込まれればやるかも 2:12:22 42
56 0:32:39 吉田 幸平 森永乳業大和工場A 2:17:54 65
57 0:32:51 池田 美穂 北多摩陸上部OG 2:18:46 70
58 0:32:52 阿部 道彦 農と緑の走友会 2:20:49 79
59 0:32:53 澤田 裕一 チームうまべぇ防災組+ 2:15:02 53
60 0:33:04 林 豊 マッツ倶楽武 2:08:43 35
61 0:33:05 坂本 光雄 ル シャレー 2:18:07 67
62 0:33:16 三上 健介 神明おやじの会 2:15:06 54
63 0:33:28 工藤 幸治 ヤマトスピリッツ 2:20:32 78
64 0:33:33 渕上 拓朗 菊池建設A 2:08:13 34
65 0:33:35 赤荻 諒 生化学じゃんぷ 2:30:39 125
66 0:33:37 西井 めぐみ 生化学チバニアン 2:31:20 130
67 0:33:42 鵜篭 威行 三越伊勢丹駅伝競走部B 2:13:22 47
68 0:33:47 中山 章 青梅走ろう会チームC 2:28:56 121
69 0:33:57 井関 泰志 OYJ38A 2:17:10 59
70 0:34:03 佐々木 塁 クソソソ 2:46:45 176
71 0:34:15 鈴木 教義 すずらんC 2:03:21 22
71 0:34:15 服部 俊一 SRC-1 2:35:49 146
73 0:34:21 矢川 瑚都 矢川家 2:10:24 38
74 0:34:22 松村 卓也 ヤドランナーズ 2:25:03 102
75 0:34:25 藤原 篤史 ペガサスB 2:42:35 168
76 0:34:34 駒瀬 拓矢 BAN BAN BAN 2:04:05 27
77 0:34:41 矢後 敦司 東優音読する訓読する 2:40:30 161
78 0:34:48 川井 聖一 城北クラブB 2:23:03 90
79 0:34:50 山田 昌弘 オッサンズMORE 2:26:18 109
80 0:34:51 飯塚 可奈子 マッツ乙女倶楽部 2:35:14 142
81 0:34:52 向井 雅裕 大和会C 2:24:36 100
82 0:35:03 天沼 広充 東京多摩青果A 2:23:48 93
83 0:35:06 石崎 広幸 ココロイキ 2:23:15 91
84 0:35:07 加賀 英資 ひがしりくぶOB B 2:18:51 73
85 0:35:21 矢立 乃里絵 SRCはなこ 2:32:05 131
86 0:35:28 小野寺 弥一郎 核天B 2:14:24 51
87 0:35:29 小林 幹広 南公園ランナーズ 2:27:01 113
88 0:35:33 内藤 高志 スマイルランナーズ 2:19:38 75
89 0:35:34 松本 憲和 鴻池運輸株式会社陸上A 2:14:42 52
90 0:35:35 中川 多津雄 所沢走友会B 2:28:06 117
91 0:35:39 森村 瑞樹 新進小平市陸上部 2:36:31 150
92 0:35:43 山元 賢次郎 SHAY 2:24:43 101
93 0:35:46 栃木 直人 菊池建設D 2:32:58 135
94 0:35:48 大平 直人 チームパリピー 2:24:21 96
95 0:35:51 鶴巻 恵 Clap! 2:28:51 120
96 0:36:00 長濱 裕作 チーム古民家 2:46:42 175
97 0:36:05 藤野 翔太 SRCたろう 2:21:28 82
98 0:36:11 須賀 直樹 菊池建設E 2:32:53 134
99 0:36:21 海野 晴夫 西武鉄道東大和市駅RC 2:17:48 63
100 0:36:22 青木 克実 鴻池運輸株式会社陸上B 2:22:44 88
100 0:36:22 橋本 卓也 ひがしりくぶOB A 2:24:26 99
102 0:36:24 湯本 健太 ひがしりくぶOB C 2:17:55 66
103 0:36:30 貫井 克雄 ZONY 2:17:46 62
104 0:36:34 福島 和樹 さわやか15 2:37:50 155
105 0:36:36 青山 善樹 信越駅伝部1 2:17:04 58
105 0:36:36 鈴木 武志 八王子おやじ連合 2:25:53 106
107 0:36:44 丈達 浩章 チーム不丈和音 2:42:20 166
108 0:36:48 瀬尾 謙一郎 初音フェニックス福の神 2:17:45 61
109 0:36:50 小林 千鶴 天馬RC 2:12:48 45
110 0:36:51 渡邉 綾 信越駅伝部2 2:18:51 72
111 0:36:54 松澤 憲時 しまとも学院大学C 2:24:10 94
112 0:36:57 森田 貴博 東京医療 チーム丸尾 2:42:09 165
113 0:37:00 荒木 修 狭山走友会A 2:30:53 126
114 0:37:01 武田 郷史 昭和54 2:23:32 92
115 0:37:02 加藤 厚司 チームwithK 2:21:34 83
116 0:37:06 青木 拓朗 狭山走友会B 2:18:10 68
117 0:37:21 藤掛 元気 しまとも学院大学M 2:22:00 85
118 0:37:24 山岸 由 マーリエ198 2:42:28 167
119 0:37:25 田中 友規 アスロンズD 2:36:48 152
120 0:37:31 近江 英明 酒志貫徹!2018 2:31:05 128
121 0:37:32 川鍋 信夫 青梅走ろう会チームA 2:26:23 110
122 0:37:34 佐々木 なぎさ チョコレートブラウニー 2:13:34 49
123 0:37:54 田原 安彦 月曜会 2:12:49 46
124 0:38:03 内山 健太 SRCガーリー 2:22:11 86
125 0:38:08 寺崎 萌香 KR 2:39:32 160
126 0:38:10 中野田 伸治 水曜会 2:40:37 162
127 0:38:11 辻 安洋 TBA陸上部B 2:26:27 111
128 0:38:23 小川 浩志 青梅走ろう会チームB 2:25:50 105
129 0:38:28 岩下 光 核天D 2:21:21 80
130 0:38:32 武野 安 生化学ロールスロイス 2:24:23 98
131 0:38:34 山下 清隆 Team TSUNA 2:39:12 159
132 0:38:44 萩原 潤 城北クラブA 2:09:07 36
133 0:38:54 塩沢 明 チームおおわだB 2:46:52 177
134 0:38:57 檜山 幸夫 森永乳業東京工場C 2:25:48 104
135 0:39:07 小嶋 和輝 菊池建設C 2:28:24 118
136 0:39:12 原 健祐 違うだろーこのハラー! 2:36:31 151
137 0:39:13 押田 眞幸 チームおおわだ 2:55:47 193
138 0:39:17 宮寺 隆司 SRC-2 2:54:18 192
139 0:39:18 山口 光広 J’sオールドマン 2:37:49 154
140 0:39:20 山本 晃康 所沢走友会C 2:34:28 138
141 0:39:33 山下 慎太郎 あおぞらRC-D 2:30:24 124
142 0:39:43 福田 武夫 核天E 2:17:52 64
143 0:39:51 山下 直哉 生化学の魔法使いと弟子 2:43:50 170
144 0:39:57 伊藤 潤一郎 NPM Team-A 2:52:26 189
145 0:40:01 斎藤 和典 Goメロディー 2:32:39 133
146 0:40:03 村上 聡司 菊池建設B 2:18:46 71
147 0:40:08 大里 泰規 生化学フェザーズ 2:41:16 163
148 0:40:12 田中 優貴 生化学インティライミ 2:36:06 147
149 0:40:18 森岡 大典 T.TAKEZOO1 2:35:24 143
150 0:40:22 松本 淳一 Runらんダイマップ 2:50:15 185
151 0:40:26 井上 敏宏 すずらんB 2:19:39 76
152 0:40:30 横山 純 大和会D 2:26:14 108
153 0:40:31 佐々木 慶太 私を多摩湖に連れてって 2:24:19 95
154 0:40:42 柳原 英明 新小平市陸上部 2:22:36 87
155 0:40:44 佐藤 邦彦 ブレリオ30 2:27:26 114
156 0:41:01 月森 崇文 CH run crew 2:25:36 103
157 0:41:10 児玉 維光 チームはらのひ 2:34:58 141
158 0:41:19 上田 昴 森永乳業 利根 2:36:23 148
159 0:41:23 久保田 博久 シティボーイズA 2:34:06 137
160 0:41:31 藤本 勇希 数理システム 2:50:05 184
161 0:41:40 清水川 聡 ひがしりくぶOB D 2:36:30 149
162 0:41:41 榎戸 寧子 ザ・ドンソクズ 2:34:55 140
163 0:41:52 本坊 正三 ほろ酔ひFamily 2:33:38 136
164 0:41:55 海老根 博 天狗ストライダーズ 2:38:51 158
165 0:41:56 太田 由紀 アスロンズC 2:27:31 115
166 0:42:01 佐藤 友子 TBA陸上部C 2:38:04 156
167 0:42:05 植田 善彦 アルファロメオ 2:32:20 132
168 0:42:12 仁村 道男 所沢マラソン会みどり 2:35:36 144
169 0:42:15 江原 伸治 チームとんぼ 2:48:18 181
170 0:42:23 熊岡 直也 国府台病院 看宿C棟 2:28:36 119
171 0:42:28 箕輪 昌賢 東京多摩青果B 2:21:39 84
172 0:42:51 小幡 敏治 東京医療センター小幡組 2:45:47 172
173 0:43:02 阪口 繁 NPM Team-B 2:46:39 174
174 0:43:48 後藤 賢治 アスロンズB 2:30:18 123
175 0:43:54 グェンタン ス 711昭島中神 2:41:38 164
176 0:44:00 酒井 紀子 生化学ミスグランプリ 2:47:54 180
177 0:45:17 三縄 伸二 あおぞらRC-A 2:25:55 107
178 0:45:31 渡邉 聖崇 生化学ゴールド 2:34:51 139
179 0:45:46 広瀬 裕介 ペガサスA 2:21:22 81
180 0:46:10 高橋 翔吾 生化学:翔優和卓 2:47:27 179
181 0:46:41 渡辺 裕一 建コンA 2:50:27 186
182 0:46:51 神 彩 川口青陵高校OP空組 2:53:38 190
183 0:47:01 横山 和恵 所沢マラソン会なでしこ 2:43:40 169
184 0:47:29 山根 千恵美 タートルズA 2:46:13 173
185 0:47:44 田島 彰 シティボーイズ 2:47:10 178
186 0:48:34 須田 祥任 RYQUE B 2:52:25 188
187 0:49:04 高橋 悠気 ウルトラ警備隊 2:26:45 112
188 0:49:05 宮本 建司 生化学謎のおっさんズ 2:36:56 153
189 0:49:40 武田 智浩 多摩事務魂 2:48:51 182
190 0:50:31 渡部 静子 タートルズC 2:54:14 191
191 0:51:49 宇夫方 兼治 タートルズB 2:45:11 171
192 0:52:22 見崎 美知子 RYQUE A 2:52:25 187
193 0:54:24 久保 暁子 生化学あきるの+ 2:49:40 183
194 0:57:41 阿部 光孝 あべまる会 3:02:16 194
195 1:02:38 橋本 正四 火曜会 3:09:44 195
–:–:– 三沢 渉 川口青陵高校OP海組 –:–:–
–:–:– 星野 徹 西武鉄道B –:–:–
–:–:– 中村 信夫 所沢哲人会A –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン