多摩湖駅伝 2016【多摩湖周回コース】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第26回 多摩湖駅伝(2016年3月20日)

多摩湖駅伝 画像
img via: 多摩湖駅伝公式サイト

多摩湖駅伝の第26回大会は、2016年3月20日(日・祝)に開催されました。

あのアラタプロジェクトが招待チームとして出場し、なんと藤原新選手も急きょ参戦しました(第1区に出場)。どんな走りを魅せてくれたのでしょうか。ここでは、多摩湖周回コースの部の一般チーム・高校チームをあわせた結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

多摩湖周回:2020  2019  2018  2017  2016 
公園周回:2020  2019  2018 

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 多摩湖駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

多摩湖駅伝 2016「多摩湖周回コースの部」の結果は以下の通りです。一般チームと高校チームを合わせて掲載しています。

【チーム総合結果】

  1. 1:34:24 (+00:00) 御殿場滝ヶ原自衛隊A
  2. 1:35:36 (+01:12) 御殿場滝ヶ原自衛隊B
  3. 1:35:36 (+01:12) 東経大A
  4. 1:37:21 (+02:57) ヤクタターズ
  5. 1:40:08 (+05:44) アラタプロジェクト
  6. 1:43:05 (+08:41) 都立立川高校
  7. 1:43:45 (+09:21) 昭和第一学園高等学校
  8. 1:44:16 (+09:52) 日本航空電子A
  9. 1:44:48 (+10:24) 森永Aチーム
  10. 1:45:16 (+10:52) 多摩湖RC
  11. 1:47:37 (+13:13) 松本大作戦
  12. 1:48:23 (+13:59) ちーむ鰯
  13. 1:48:48 (+14:24) 海城高校陸上競技部C
  14. 1:49:32 (+15:08) あおぞらRC-S
  15. 1:49:57 (+15:33) 西武台高校
  16. 1:51:04 (+16:40) 南蛮連合B
  17. 1:51:48 (+17:24) 都立八王子東高等学校
  18. 1:52:28 (+18:04) 法政高校陸上部男子
  19. 1:52:36 (+18:12) 南蛮連合C
  20. 1:52:36 (+18:12) 西武鉄道A

 

東大和市で開催された第26回多摩湖駅伝にアラタプロジェクトのチームで参加しました。1区を走ったんですが、、、、みんな速い。完全に油断してた。あっ、右のベロを出してる方は東大和市在住の「うまべエ」さんです。

藤原 新さんの投稿 2016年3月19日

 

 

2016 1区(7.242km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:49高久 貴智御殿場滝ヶ原自衛隊B0:22:491
20:23:26中村 覚御殿場滝ヶ原自衛隊A0:23:263
30:23:30原田 景人ヤクタターズ0:23:305
40:23:46小泉 喬寛東経大A0:23:467
50:24:08森田 幸志郎都立小金井工高陸上部0:24:082
60:24:21伴 卓磨森永Aチーム0:24:219
70:24:37宮本 幸司郎日本航空電子A0:24:3711
80:24:45青山 大志あおぞらRC-S0:24:4513
90:24:49田畑 俊樹海城高校陸上競技部B0:24:494
90:24:49Winter Chris南蛮連合B0:24:4915
110:25:16橋本 雄大法政高校陸上同好会0:25:166
120:25:20金子 信裕酔走楽部B0:25:2017
130:25:23木田 貴久海城高校陸上競技部A0:25:2319
140:25:26嶋永 誠二すずらんA0:25:2620
150:25:29荒川 雅之イグサ0:25:2921
160:25:34安達 陽太松本大作戦0:25:3422
170:25:40見原 哲哉多摩湖RC0:25:4023
180:26:08國分 奨悟昭和第一学園高等学校0:26:088
190:26:09山﨑 宇哲法政高校陸上部男子0:26:0910
200:26:11金子 大晃西武鉄道A0:26:1124
210:26:33斎藤 康洋サムライスピリッツ0:26:3325
220:26:34福島 祐樹南蛮連合A0:26:3426
230:26:39山口 誠司くるりん同盟♡0:26:3927
230:26:39中村 亮太team FC0:26:3928
250:27:00池田 哲郎酔走楽部C0:27:0029
260:27:17入谷 公博酔走楽部A0:27:1730
270:27:26渕脇 毅あおぞらRC-C0:27:2631
280:27:33服部 康平あったまパーマ0:27:3332
290:27:44川島 悠輔森永乳業利根A0:27:4433
290:27:44野沢 智博ヤクタターズB0:27:4434
310:27:52稲葉 悟初音フェニックス0:27:5235
320:27:53吉田 昇航空公園RC-A0:27:5336
330:27:59宮原 光平ちーむ鰯0:27:5937
340:28:01田中 伸茂ビアンコ オッキオ´0:28:0138
350:28:06水上 朋也都立立川高校0:28:0612
360:28:13岡 直樹ペガサスA0:28:1339
370:28:16中山 仁タクちゃん0:28:1640
380:28:17横田 雄士海城高校陸上競技部C0:28:1714
390:28:47関田 登志雄関ちゃんは酒豪?0:28:4741
400:28:48田原 悠司昌平チルドレン0:28:4842
410:28:49寺田 秀路すずらんB0:28:4943
420:28:51町田 和毅よしみ会0:28:5144
430:28:58岩屋 良明TR2EC0:28:5845
440:29:09Karnas Steve南蛮連合C0:29:0946
450:29:21新開 空斗TBAさくら0:29:2147
460:29:31上野 海夢昭和540:29:3148
470:29:32石川 岳広西武台高校0:29:3216
470:29:32石川 吉信所沢走友会A0:29:3249
490:29:42福田 靖国立感染症研究所B0:29:4250
500:29:45田口 将平昭和第一学園OB0:29:4551
510:29:49名雪 徹菊池建設男子A0:29:4952
520:29:57須田 雄貴日本航空電子B0:29:5753
530:29:59菅原 博城北クラブ A0:29:5954
540:30:03孫入 達矢名大ランナーズクラブ0:30:0355
550:30:06影浦 裕一森永乳業利根B0:30:0656
550:30:06鷲尾 武志文化カラーRC A0:30:0657
570:30:20金子 正幸鴻池運輸関東中央陸上A0:30:2058
570:30:20高橋 裕之リスペクト0:30:2059
590:30:21野﨑 優ル シャレー0:30:2160
600:30:23長田 純一ホワイトクロス’16B0:30:2361
610:30:46阿部 悟アスロンズA0:30:4662
620:30:59岩渕 一馬国府台病院チームY0:30:5963
630:31:00森田 啓太モリスペクト0:31:0064
630:31:00高田 秀平生化学工業今年ノ韋駄天0:31:0065
650:31:04中込 康和クロスブレイスR.C.0:31:0466
650:31:04篠田 一也核天A0:31:0467
670:31:05河合 剛みんな牛乳が大好き0:31:0568
680:31:06藤原 新アラタプロジェクト0:31:0669
690:31:16荒木 修狭山走友会Bチーム0:31:1670
700:31:19大城 廣樹ずいぎょう会0:31:1971
710:31:20大下 剛チームコロボックルA0:31:2072
720:31:21鈴木 英長川口青陵高校宮腰チーム0:31:2173
730:31:22福浦 成喜福浦組0:31:2274
740:31:28矢野 諒介国府台病院チーム羽成0:31:2875
740:31:28吐山 一也WAT0:31:2876
760:31:30長田 秀樹チームイケメン0:31:3077
770:31:31加藤 幸平川口青陵高校柿沼チーム0:31:3178
770:31:31荒川 叙之ウルトラ警備隊0:31:3179
790:31:34松澤 真青梅走ろう会チームD0:31:3480
800:31:37渡辺 春行Limixs0:31:3781
810:31:39荻野 宗太郎MIFFA0:31:3982
820:31:43政木 隆博国立感染症研究所A0:31:4383
830:31:53コンソレティ ルイスCoco Puffs0:31:5384
840:32:00上田 晃平しんえつ0:32:0085
850:32:04橋本 尚樹日本造船技術センター0:32:0486
860:32:12糸賀 淳ロンド・スポーツA0:32:1287
870:32:15中川 雅文リニアモタカ0:32:1588
880:32:18松村 浩樹森永乳業村山工場0:32:1889
890:32:19古市 初男航空公園RC-B0:32:1990
900:32:23綱 信隆TSUNA0:32:2391
910:32:29横山 勇711昭島中神0:32:2992
920:32:32馬場 裕一農と緑の走友会0:32:3293
930:32:34辻 安洋TBA陸上部0:32:3494
940:32:37藤野 信次TICS立川0:32:3795
940:32:37松本 直記核天E0:32:3796
960:32:41橋場 正青梅走ろう会チームC0:32:4197
970:32:45大野 寿一0:32:4598
980:32:50坂本 翔ホワイトクロス’16A0:32:5099
980:32:50村岡 勝幸航空公園RC-E0:32:50100
1000:32:53山本 武蔵TEAM TAKEZO0:32:53101
1010:32:57原口 忠大リクエC0:32:57102
1010:32:57伊藤 政幸生化学工業高萩0:32:57103
1030:33:03嶋形 将樹ブレーメン0:33:03104
1040:33:04今井 佑北多摩西部消防署A0:33:04105
1050:33:16田知行 良介カメヨリハヤイA0:33:16106
1060:33:17小林 真也生化学工業だYO0:33:17107
1070:33:25青木 雅哉テセックA0:33:25108
1080:33:32宮園 将史菊池建設男子B0:33:32109
1090:33:33前山 大輔月曜会0:33:33110
1100:33:35吉村 泰貴都立八王子東高等学校0:33:3518
1110:33:38大園 豊親父の会0:33:38111
1110:33:38湊 勇人いわき復興S, 関東0:33:38112
1130:33:41鈴木 由明狭山走友会Aチーム0:33:41113
1140:33:43鮫口 翔太朗ゆかいな仲間たち0:33:43114
1150:33:44渡辺 久尋A・S0:33:44115
1160:33:47別府 史朗Team FAAB0:33:47116
1170:33:49野澤 遼太あおぞらRC-B0:33:49117
1180:33:52司波 尚久城北クラブ C0:33:52118
1190:33:53永井 啓裕生化学工業ルーキーズ0:33:53119
1190:33:53椎葉 誠司トrunkers-40:33:53120
1210:33:55前田 健作酒志貫徹ひ20160:33:55121
1210:33:55小野 大要で7時0:33:55122
1230:33:56加藤 明里チームくるくる0:33:56123
1230:33:56田中 佳祐酒池肉林0:33:56124
1250:34:11金井 晋太郎生化学Livorno0:34:11125
1260:34:19上田 広司RunQ-70:34:19126
1270:34:20木嶋 友里ほっこりRC赤組0:34:20127
1280:34:24谷口 純都武蔵OBねこあつめ会0:34:24128
1290:34:29中村 信夫所沢哲人会F0:34:29129
1300:34:30勝田 有美所沢マラソン会なでしこ0:34:30130
1310:34:32小林 正利城北クラブ B0:34:32131
1320:34:34山口 光広ちびちゃん5号0:34:34132
1330:34:36古畜 政徳所沢走友会B0:34:36133
1340:34:44村上 亜矢子S,J.C-A0:34:44134
1350:34:46立野 かおるチームランラン0:34:46135
1360:34:50岡田 和久V.ミュンヘン0:34:50136
1370:34:51菅野 賢一チームトンズ0:34:51137
1380:34:55松島 進所沢走友会D0:34:55138
1390:34:58杉田 忠彦所沢マラソン会あおぞら0:34:58139
1400:34:59市川 吉洋建コンM0:34:59140
1410:35:03興津 美彦核天D0:35:03141
1420:35:04髙山 幸夫北多摩西部消防署B0:35:04142
1430:35:10笠原 秀行西武鉄道B0:35:10143
1440:35:13石倉 一夫青梅走ろう会チームA0:35:13144
1450:35:17加賀谷 清治所沢走友会C0:35:17145
1460:35:18望月 秀明アスロンズC0:35:18146
1470:35:20天貝 崇史ビアンコ オッキオ0:35:20147
1480:35:21本岡 順次南公園ランナーズ0:35:21148
1490:35:24野口 智博増戸ボーイズ0:35:24149
1500:35:27武永 雄大菊池建設男子C0:35:27150
1500:35:27片桐 毅志文化カラーRC B0:35:27151
1520:35:29武末 淳OYJ380:35:29152
1530:35:31伊東 里美生化学工業第3の女0:35:31153
1540:35:37大津 毅やっちゃえひ生化学工業0:35:37154
1550:35:50川鍋 信夫青梅走ろう会チームB0:35:50155
1560:35:51田口 輝彦航空公園RC-C0:35:51156
1570:35:53木村 邦幸湘南ボーダーズ0:35:53157
1580:35:56吉田 剛志リクエB0:35:56158
1580:35:56栗林 直哉生化学工業トルネード0:35:56159
1600:36:00石川 夕子チームハーネスC0:36:00160
1610:36:01吉田 祐志生化学工業ラブラブ0:36:01161
1610:36:01鈴木 理恵S,J.C-B0:36:01162
1610:36:01吉村 秀行ココロイキ0:36:01163
1640:36:07矢口 理史走レヒ生化学工業0:36:07164
1650:36:16具伊 和之湘南藤沢20:36:16165
1660:36:24高橋 信之生化学工業ゲルゲル0:36:24166
1670:36:29飯田 晃彦ももいろよっしゃ~Z0:36:29167
1680:36:30吉田 茂樹LOTTE0:36:30168
1690:36:33泉 祐輔練馬楽走会0:36:33169
1690:36:33栗田 隆アスロンズB0:36:33170
1710:36:38吉丸 元樹森永ニューオッサンズ0:36:38171
1720:36:40小山 靖寛自由学園男子部52回生0:36:40172
1730:36:46黒瀬 直人カメサン おじさん+姫0:36:46173
1740:36:48成田 順東村山B0:36:48174
1750:36:52伊藤 高平あおぞらRC-A0:36:52175
1760:36:55小幡 敏治NTMC0:36:55176
1770:36:56菅野 博樹HOT-TUN0:36:56177
1780:36:57内藤 隆鴻池運輸関東中央陸上B0:36:57178
1780:36:57口脇 睦子ラドニエシ ヤング0:36:57179
1800:37:00古代 眞琴カメサン ジジー0:37:00180
1810:37:05糸井 覚NCGM白0:37:05181
1820:37:07比留間 修一シティボーイズ0:37:07182
1830:37:08黒木 葉子チームコロコロ0:37:08183
1840:37:09久保島 覚リクエA0:37:09184
1850:37:18村上 大介シティボーイズA0:37:18185
1860:37:20真野 雅生4小おやじの会B0:37:20186
1870:37:22中村 政道4小おやじの会A0:37:22187
1880:37:24井手 賢一郎チームハーネスB0:37:24188
1880:37:24池田 吉範チームハーネスA0:37:24189
1900:37:25畜山 和久生化学工業ぴの0:37:25190
1910:37:28小野塚 吉人ペガサスB0:37:28191
1920:37:30倉藤 節男チームコロボックルB0:37:30192
1930:37:32藤井 雄輔多摩水 R.C.0:37:32193
1940:37:36阿波 稔所沢哲人会C0:37:36194
1950:37:39佐々木 佳子ほっこりRC0:37:39195
1960:37:41和泉 太郎NTMC多国籍軍0:37:41196
1970:37:47清水 敏明東大和T&F0:37:47197
1980:37:53菊池 憲ヤマトスピリッツ0:37:53198
1990:37:56成嶋 浩太川口青陵高小宮山チーム0:37:56199
2000:37:59長瀬 一菊池建設男子D0:37:59200
2010:38:06金沢 倫子TBAヨガ部0:38:06201
2020:38:17末継 優子チーム山下0:38:17202
2030:38:20中村 哲也ユキヤナギ40:38:20203
2040:38:27大堀 浩カメヨリハヤイB0:38:27204
2050:38:51白谷 征也チームJ0:38:51205
2060:39:02小野沢 千絵ラドニエシ0:39:02206
2070:39:04中井 みどり日英同盟Ⅱ0:39:04207
2080:39:21木本 修宮原ジャパン0:39:21208
2080:39:21中澤 光澤田軍団0:39:21209
2100:39:25田中 伸和木村家駅伝部A チーム0:39:25210
2110:39:58外山 響チームこだま・ひびき0:39:58211
2120:40:02平井 駿所沢哲人会A0:40:02212
2130:40:13龍野 秀一多摩水 Y.R.C.0:40:13213
2140:40:14川村 龍俊ユキヤナギ20:40:14214
2150:40:22仲本 園ほっこりRC緑組0:40:22215
2160:40:27樋口 照彦所沢マラソン会みどり0:40:27216
2170:40:28吉田 正和所沢哲人会E0:40:28217
2180:40:29堀 裕貴牛乳配達やさん0:40:29218
2180:40:29姜 用煥チームしぶしぶ0:40:29219
2200:40:57吉田 妙子核天C0:40:57220
2210:41:16和田 勝寛生化学工業A0:41:16221
2220:41:19岸 確711立川文化通り0:41:19222
2230:41:25砂坂 康平テセックB0:41:25223
2240:41:39菅原 弘何故カシオペアスイーツ0:41:39224
2250:41:40戸部 陽介小平市陸上部0:41:40225
2250:41:40田中 均菊池建設男子E0:41:40226
2270:42:04渡辺 典子Team540:42:04227
2280:42:05井上 裕子えびラン0:42:05228
2290:42:14大塚 亮Team Nerima0:42:14229
2300:42:15柚木崎 朋耶東村山A0:42:15230
2310:42:43山本 倫寛MEE0:42:43231
2320:42:58上條 茂チーム中島0:42:58232
2330:43:04磯 昭利TECT0:43:04233
2340:43:07桑原 達也チームハラハラ0:43:07234
2350:43:13秋本 裕治ぜいきりん0:43:13235
2360:43:23長谷部 剛エイト0:43:23236
2370:43:26丹治 希建コンN0:43:26237
2380:43:29森田 正治こもりや走友会0:43:29238
2380:43:29谷川 舞チームカンカン0:43:29239
2400:43:30木村 絢子核天B0:43:30240
2410:43:35松野 浩火曜会0:43:35241
2420:43:46小野瀬 わかなほっこりRC黄組0:43:46242
2430:44:01酒井 悠里のうぶんきょう・かめ0:44:01243
2440:44:07橋本 正四水曜会0:44:07244
2450:44:24尾登 香澄NCGM赤0:44:24245
2450:44:24繁田 良司航空公園RC-D0:44:24246
2470:45:00斉藤 市郎所沢山口走友会0:45:00247
2480:45:27石川 淳一ユキヤナギ10:45:27248
2490:45:33福井 ともみ所沢哲人会B0:45:33249
2500:45:44久保田 哲也タマラン倶楽部0:45:44250
2510:46:44太田 絵里花チームカメサンヴォイス0:46:44254
2520:47:10阿波根 達彦所沢哲人会D0:47:10251
2530:47:45浅田 麻里建コンS0:47:45252
2540:48:38川村 麻依子ユキヤナギ30:48:38253

 

2016 2区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:00関根 諒アラタプロジェクト0:54:0620
20:23:22塩谷 潤一御殿場滝ヶ原自衛隊A0:46:483
30:23:38佐々木 侑一御殿場滝ヶ原自衛隊B0:46:271
40:23:55岡部 泉太郎ヤクタターズ0:47:255
50:24:18福田 拓未東経大A0:48:047
60:24:58田中 陽大松本大作戦0:50:329
70:25:50吉岡 優大海城高校陸上競技部B0:50:394
80:26:01木村 成男日本航空電子A0:50:3811
90:26:02比留間 忠雄初音フェニックス0:53:5419
100:26:09阿部 圭佑ちーむ鰯0:54:0821
110:26:12渡部 鷹平都立小金井工高陸上部0:50:202
120:26:21小池 孝範あおぞらRC-S0:51:0615
130:26:27湯澤 光男多摩湖RC0:52:0717
140:26:42小林 拓道森永Aチーム0:51:0313
150:27:20Michael Dante南蛮連合C0:56:2929
160:27:51安部 巡昭和第一学園高等学校0:53:596
170:27:52内野 弘所沢哲人会A1:07:5495
180:28:15佐藤 気法政高校陸上部男子0:54:248
190:28:22会田 直樹昭和540:57:5336
200:28:33松枝 挙都立八王子東高等学校1:02:0818
210:28:34菅原 大地team FC0:55:1323
220:28:39拝原 力東村山A1:10:54127
230:28:43福士 直也ヤクタターズB0:56:2728
230:28:43高橋 英則核天A0:59:4744
250:28:49礒崎 博文ほっこりRC黄組1:12:35147
260:28:58岡部 泰己昭和第一学園OB0:58:4338
260:28:58川口 義浩生化学工業今年ノ韋駄天0:59:5845
280:29:16安齋 航輝海城高校陸上競技部C0:57:3312
280:29:16三木 祐人西武台高校0:58:4816
300:29:21鎌田 賢治ペガサスA0:57:3434
310:29:31佐藤 敦TICS立川1:02:0851
320:29:32江島 良西武鉄道A0:55:4325
330:29:33金光 亮太法政高校陸上同好会0:54:4910
330:29:33鳥居 恒太南蛮連合B0:54:2222
350:29:39大津 好史テセックB1:11:04129
360:29:42池田 洋一サムライスピリッツ0:56:1527
370:29:52望田 透航空公園RC-A0:57:4535
380:29:57日浦 健太郎海城高校陸上競技部A0:55:2024
380:29:57郷原 康樹WAT1:01:2549
400:30:05新井 俊介水曜会1:14:12167
410:30:06北井 崇貴酔走楽部A0:57:2333
420:30:10小畑 泰佑都立立川高校0:58:1614
420:30:10Poulson Bob南蛮連合A0:56:4432
420:30:10佐野 勝典MEE1:12:53151
450:30:11野口 直紀昌平チルドレン0:58:5939
460:30:24黒木 裕之TR2EC0:59:2241
470:30:25斉藤 淳酔走楽部B0:55:4526
480:30:30高橋 郁哉北多摩西部消防署A1:03:3458
490:30:36鈴木 教義すずらんB0:59:2542
500:30:40菊地 修平Limixs1:02:1752
510:30:43水谷 晶人ほっこりRC緑組1:11:05130
520:30:48斉藤 義憲湘南藤沢21:07:0489
530:30:51五十嵐 彩ほっこりRC1:08:30103
540:30:53岩崎 育郎所沢マラソン会あおぞら1:05:5175
550:30:54山口 巌走レヒ生化学工業1:07:0187
560:30:57友野 克哉城北クラブ A1:00:5646
570:30:58新井 与陽酔走楽部C0:57:5837
580:30:59小池 正和TBA陸上部1:03:3357
590:31:01アンドリュー バーンズ日英同盟Ⅱ1:10:05116
600:31:05角田 真樹すずらんA0:56:3130
610:31:07大友 健成菊池建設男子A1:00:5647
620:31:12大島 ジュニアイグサ0:56:4131
630:31:18平川 伸一自由学園男子部52回生1:07:5897
640:31:24西本 徹多摩水 R.C.1:08:56107
650:31:37漆畑 修核天D1:06:4083
660:31:42福崎 彰Team FAAB1:05:2967
670:31:44原 佑一トrunkers-41:05:3771
680:31:47曽山 禎彦いわき復興S, 関東1:05:2566
690:32:00山内 昭二城北クラブ B1:06:3282
700:32:11江島 平祐あったまパーマ0:59:4443
700:32:11堀 智志日本造船技術センター1:04:1562
720:32:13福田 誓治所沢走友会A1:01:4550
730:32:15羽成 敏之国府台病院チーム羽成1:03:4361
730:32:15風間 裕ちびちゃん5号1:06:4985
750:32:20岩崎 隆星チームコロボックルA1:03:4059
760:32:22関下 誠TECT1:15:26174
770:32:27小林 塁関ちゃんは酒豪?1:01:1448
780:32:31松岡 裕一郎ラドニエシ1:11:33138
790:32:32渡邉 真人生化学Livorno1:06:4384
800:32:37竹本 圭吾くるりん同盟♡0:59:1640
810:32:42豊泉 一洋所沢走友会C1:07:5998
820:32:46西﨑 公哉増戸ボーイズ1:08:10101
830:32:47高畑 健一リスペクト1:03:0755
830:32:47鈴木 高弘ほっこりRC赤組1:07:0790
850:32:50豊﨑 貴登カメヨリハヤイA1:06:0677
860:32:53ジョセフ ワタナベ木村家駅伝部A チーム1:12:18144
870:33:00熊谷 大輔西武鉄道B1:08:10100
880:33:01阿部 泰幸NCGM赤1:17:25191
890:33:05宮崎 正志城北クラブ C1:06:5786
900:33:09佐藤 裕希子日本航空電子B1:03:0654
910:33:12松本 憲和鴻池運輸関東中央陸上A1:03:3256
920:33:16赤木 誠航空公園RC-B1:05:3570
920:33:16鈴木 敏夫農と緑の走友会1:05:4872
940:33:17田中 政光クロスブレイスR.C.1:04:2163
950:33:22原 涼生TBAさくら1:02:4353
960:33:32志村 勝宏カメヨリハヤイB1:11:59141
970:33:33刑部 文裕HOT-TUN1:10:29119
980:33:36川村 理恵アスロンズA1:04:2264
990:33:37大嶋 雄OYJ381:09:06109
1000:33:53松田 健人東村山B1:10:41122
1010:34:01荒谷 健道ウルトラ警備隊1:05:3268
1020:34:02水越 華子小平市陸上部1:15:42176
1030:34:04加藤 源一ペガサスB1:11:32136
1040:34:05小関 響映4小おやじの会A1:11:27135
1050:34:26森田 次朗アスロンズC1:09:44112
1060:34:27駒瀬 拓矢みんな牛乳が大好き1:05:3269
1070:34:33森 篤史名大ランナーズクラブ1:04:3665
1080:34:48野澤 猛チームJ1:13:39161
1090:34:49宮舘 崇人菊池建設男子D1:12:48150
1100:34:52公文 保幸生化学工業高萩1:07:4994
1110:34:57大田 仁福浦組1:06:1980
1120:34:58井上 勝狭山走友会Bチーム1:06:1478
1130:35:00小峰 邦子リクエC1:07:5796
1140:35:04乾 和希エイト1:18:27196
1150:35:11八重樫 優一生化学工業だYO1:08:28102
1160:35:31石崎 広幸ココロイキ1:11:32137
1170:35:34井口 正邦テセックA1:08:59108
1180:35:37池田 昴貴711昭島中神1:08:0699
1190:35:38鈴木 美津江チームコロボックルB1:13:08156
1200:35:41岸山 峰之狭山走友会Aチーム1:09:22110
1200:35:41小池 美知太郎核天C1:16:38188
1220:35:43渡邉 真人チームしぶしぶ1:16:12182
1230:35:50三森 裕二航空公園RC-C1:11:41139
1240:35:51新倉 綾国立感染症研究所A1:07:3492
1250:35:54武島 佳苗航空公園RC-E1:08:44105
1260:35:55細田 浩一郎森永乳業利根B1:06:0176
1270:35:56城 崇之酒志貫徹ひ20161:09:51113
1280:35:57市川 栄太川口青陵高校宮腰チーム1:07:1891
1290:35:59上田 昂森永乳業利根A1:03:4360
1300:36:01三村 怜央生化学工業ルーキーズ1:09:54114
1310:36:03井上 恭男モリスペクト1:07:0388
1310:36:03泉 和彦都武蔵OBねこあつめ会1:10:27118
1330:36:09内沼 輝雄1:08:54106
1340:36:16九門 孝志やっちゃえひ生化学工業1:11:53140
1350:36:24鈴木 武志親父の会1:10:02115
1360:36:25荒木 久宣ももいろよっしゃ~Z1:12:54153
1370:36:31大塚 孝之S,J.C-B1:12:32146
1380:36:32谷田 良明RunQ-71:10:51126
1390:36:35嵯峨 涼平国立感染症研究所B1:06:1779
1400:36:36永山 大将菊池建設男子B1:10:08117
1410:36:44寺岡 政彦リクエB1:12:40149
1420:36:46高橋 徹太郎ヤマトスピリッツ1:14:39169
1430:36:54三上 江身子所沢マラソン会なでしこ1:11:24134
1440:36:58藤原 宏太生化学工業ゲルゲル1:13:22158
1450:37:01鈴木 孝建コンN1:20:27214
1460:37:03田原 安彦月曜会1:10:36120
1470:37:06永井 雅裕森永乳業村山工場1:09:24111
1480:37:14御邊 直子チームトンズ1:12:05142
1490:37:23犬塚 芳雄ゆかいな仲間たち1:11:06131
1500:37:28岩崎 新太郎所沢マラソン会みどり1:17:55194
1510:37:31橋本 文夫所沢走友会D1:12:26145
1510:37:31朝倉 翔太LOTTE1:14:01165
1510:37:31末継 麻衣子チーム山下1:15:48178
1540:37:33斉藤 啓タクちゃん1:05:4974
1550:37:43藤澤 輝男鴻池運輸関東中央陸上B1:14:40170
1560:37:45大野 力チーム中島1:20:43215
1570:37:55大竹 徳明Team Nerima1:20:09210
1580:37:59大辻 賢一核天E1:10:36121
1590:38:00醍醐 新之介えびラン1:20:05209
1600:38:04鳥谷部 悠生化学工業A1:19:20204
1610:38:06吉田 美沙季生化学工業ラブラブ1:14:07166
1620:38:08山本 三津子カメサン おじさん+姫1:14:54172
1630:38:15濱 美世V.ミュンヘン1:13:05155
1640:38:19畜山 あき子ビアンコ オッキオ´1:06:2081
1640:38:19木谷 雅道TEAM TAKEZO1:11:12132
1660:38:20阿部 聡平練馬楽走会1:14:53171
1670:38:23白鳥 律子あおぞらRC-C1:05:4973
1680:38:27竹島 顕志あおぞらRC-B1:12:16143
1680:38:27横川 文彦所沢山口走友会1:23:27227
1700:38:29中島 慧士文化カラーRC A1:08:35104
1710:38:32高橋 香ロンド・スポーツA1:10:44123
1720:38:34野中 美恵リニアモタカ1:10:49125
1730:38:40渡辺 朗所沢哲人会F1:13:09157
1740:38:43岸 伊織シティボーイズA1:16:01180
1750:38:45西村 瞳S,J.C-A1:13:29160
1750:38:45柳沢 三男所沢哲人会E1:19:13202
1770:38:46関塚 幸也航空公園RC-D1:23:10225
1780:38:50石坂 弘樹よしみ会1:07:4193
1790:38:52関根 晴美所沢哲人会D1:26:02239
1800:38:54山尾 隆4小おやじの会B1:16:14183
1810:38:59筒井 菜穂多摩水 Y.R.C.1:19:12201
1820:39:05森崎 宗一郎NCGM白1:16:10181
1830:39:06東野 成チームこだま・ひびき1:19:04199
1840:39:09田中 久美子ビアンコ オッキオ1:14:29168
1850:39:27阪下 佳奈リクエA1:16:36187
1860:39:33吉田 亜美ブレーメン1:12:36148
1870:39:38小山 祐司ずいぎょう会1:10:57128
1880:39:39黒米 譲二シティボーイズ1:16:46190
1890:39:44高橋 功アスロンズB1:16:17184
1900:40:05大川内 まみ東大和T&F1:17:52193
1910:40:09石井 光子所沢哲人会B1:25:42236
1920:40:23荒沢 秀洋ル シャレー1:10:44124
1920:40:23福田 隆二建コンM1:15:22173
1940:40:31小池 敏光菊池建設男子C1:15:58179
1950:40:41大谷 直裕牛乳配達やさん1:21:10218
1960:40:50井上 直子ホワイトクロス’16B1:11:13133
1970:40:55水越 久吉所沢哲人会C1:18:31197
1980:41:09宮川 敏男所沢走友会B1:15:45177
1990:41:24佐藤 玲北多摩西部消防署B1:16:28186
2000:41:25上條 敦タマラン倶楽部1:27:09242
2010:41:26小宮山 きよみ川口青陵高小宮山チーム1:19:22205
2020:41:28宮原 理恵宮原ジャパン1:20:49216
2030:41:30小川 俊祐チームイケメン1:13:00154
2040:41:42武井 真寿代澤田軍団1:21:03217
2050:41:49中村 洋一しんえつ1:13:49162
2050:41:49梨本 明宏生化学工業ぴの1:19:14203
2070:41:50西野 魁711立川文化通り1:23:09224
2080:41:51水野 伶那建コンS1:29:36247
2090:41:54根岸 正一郎国府台病院チームY1:12:53152
2090:41:54武田 和代青梅走ろう会チームD1:13:28159
2110:41:58川瀬 菜摘のうぶんきょう・かめ1:25:59238
2120:42:02小林 さやかぜいきりん1:25:15233
2130:42:11高橋 美穂MIFFA1:13:50163
2140:42:12吉原 宏TBAヨガ部1:20:18213
2150:42:18織原 由紀子チームカンカン1:25:47237
2160:42:28柿沼 碧川口青陵高校柿沼チーム1:13:59164
2170:42:44高橋 佑生菊池建設男子E1:24:24230
2180:42:46斎藤 工恭酒池肉林1:16:42189
2190:42:54清水 政宏湘南ボーダーズ1:18:47198
2200:43:00中野田 伸治火曜会1:26:35241
2210:43:05窪田 次宏チームコロコロ1:20:13211
2220:43:34エミー ドCoco Puffs1:15:27175
2220:43:34河本 英二チームランラン1:18:20195
2240:43:37岡元 育孝チームハーネスC1:19:37207
2250:43:55生越 広美TSUNA1:16:18185
2260:44:01市辺 菜穂A・S1:17:45192
2270:44:06関口 貴南公園ランナーズ1:19:27206
2280:44:24菊入 正芳青梅走ろう会チームB1:20:14212
2290:44:27高橋 和美生化学工業第3の女1:19:58208
2290:44:27宮下 聖子ユキヤナギ31:33:05253
2310:44:35漆畑 こずえ核天B1:28:05244
2320:44:40崎谷 洋平ユキヤナギ21:24:54232
2330:45:16中川 五郎NTMC多国籍軍1:22:57222
2340:45:24今井 恭子生化学工業トルネード1:21:20219
2350:45:36小野澤 慶昭ラドニエシ ヤング1:22:33220
2360:46:08関田 鉄平あおぞらRC-A1:23:00223
2370:46:20飯 正志郎何故カシオペアスイーツ1:27:59243
2380:46:28荒尾 京子青梅走ろう会チームC1:19:09200
2390:46:31吉澤 恵子チームカメサンヴォイス1:33:15254
2400:47:01森田 由美子こもりや走友会1:30:30248
2410:47:11城野 孝二森永ニューオッサンズ1:23:49229
2420:47:17吉田 裕基ユキヤナギ11:32:44252
2430:47:22池田 美佳チームハーネスA1:24:46231
2440:47:27細井 武青梅走ろう会チームA1:22:40221
2450:47:29佐藤 成美Team541:29:33246
2460:47:48冨江 恵一郎文化カラーRC B1:23:15226
2470:48:27河重 靖チームハラハラ1:31:34251
2480:48:47岡田 美菜子NTMC1:25:42235
2490:49:21本多 隆司カメサン ジジー1:26:21240
2500:50:44髙橋 昭子ホワイトクロス’16A1:23:34228
2510:50:56織田 千春チームハーネスB1:28:20245
2520:51:29丹野 順子要で7時1:25:24234
2530:52:53高橋 里枝ユキヤナギ41:31:13250
2540:56:48高橋 義浩チームくるくる1:30:44249

 

2016 3区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:02今関 拳人アラタプロジェクト1:17:0811
20:23:55高田 裕規御殿場滝ヶ原自衛隊A1:10:431
30:23:57元川 嵩大東経大A1:12:015
40:24:43室伏 卓御殿場滝ヶ原自衛隊B1:11:103
50:25:53佐藤 淳ヤクタターズ1:13:187
50:25:53籠谷 諭志日本航空電子A1:16:319
70:26:16中村 勇斗海城高校陸上競技部B1:16:554
80:26:35澤田 宙弥都立小金井工高陸上部1:16:552
90:26:37奥野 新ちーむ鰯1:20:4520
100:26:38松井 孝夫多摩湖RC1:18:4517
110:26:45寺山 弘貴森永Aチーム1:17:4813
120:27:06飯島 勝起あおぞらRC-S1:18:1215
130:27:13飯田 駿介海城高校陸上競技部A1:22:3322
140:27:17松本 柊法政高校陸上同好会1:22:068
150:27:20山口 大team FC1:22:3323
160:27:40佐藤 宏紀法政高校陸上部男子1:22:046
170:27:41工藤 一彦昌平チルドレン1:26:4032
180:27:50渡辺 啓仁都立立川高校1:26:0614
190:27:55Schneck Lawrenc南蛮連合B1:22:1721
200:28:13Grita Nizar南蛮連合A1:24:5725
210:28:18森島 茂夫酔走楽部A1:25:4129
220:28:23千葉 卓哉TICS立川1:30:3138
230:28:30Youri Lavoine南蛮連合C1:24:5926
240:28:33松田 拓也海城高校陸上競技部C1:26:0612
250:28:34小島 優輝昭和第一学園高等学校1:22:3310
260:28:37中村 仁久TR2EC1:27:5933
270:28:39松本 信松本大作戦1:19:1119
280:28:49松嶋 太一カメヨリハヤイB1:40:4876
290:28:55玉井 紀之サムライスピリッツ1:25:1027
300:29:01圓山 恭之進ヤクタターズB1:25:2828
310:29:02米山 祐樹北多摩西部消防署A1:32:3645
320:29:08矢間 靖人酔走楽部B1:24:5324
330:29:32長尾 真吾森永乳業村山工場1:38:5668
340:29:55渡辺 浩二建コンS1:59:31206
350:30:01有村 利信Team FAAB1:35:3051
360:30:03綿谷 和洋航空公園RC-C1:41:4481
370:30:10竹田 隆夫城北クラブ A1:31:0640
380:30:17松本 憲明みんな牛乳が大好き1:35:4954
390:30:21須知 正道1:39:1571
400:30:23薄上 南平青梅走ろう会チームA1:53:03157
410:30:28斉藤 義史小平市陸上部1:46:10114
420:30:32佐藤 良樹西武鉄道A1:26:1531
430:30:38熊川 宜之モリスペクト1:37:4160
440:30:39鬼頭 壮平西武台高校1:29:2716
450:30:59井上 啓一ペガサスA1:28:3334
460:31:10布谷 和日湖リニアモタカ1:41:5982
470:31:14櫛野 大航空公園RC-A1:28:5935
470:31:14山田 源生化学工業高萩1:39:0369
490:31:17倉重 惇シティボーイズA1:47:18123
500:31:38奥村 幸一郎くるりん同盟♡1:30:5439
500:31:38福浦 昭東福浦組1:37:5763
520:31:43岡田 大雅何故カシオペアスイーツ1:59:42208
530:31:49高田 浩武MEE1:44:42100
540:31:54東藤 健志生化学工業今年ノ韋駄天1:31:5242
540:31:54川村 陽一リスペクト1:35:0150
540:31:54小野 健晴要で7時1:57:18189
570:32:01小椎尾 高広ほっこりRC緑組1:43:0691
580:32:05岸田 伸一初音フェニックス1:25:5930
590:32:07石川 順章あったまパーマ1:31:5141
590:32:07成相 茂夫ラドニエシ ヤング1:54:40168
610:32:14西山 早帆ブレーメン1:44:50103
620:32:16国分 亮OYJ381:41:2279
630:32:21小野寺 弥一郎核天E1:42:5789
640:32:23貫井 道高所沢マラソン会あおぞら1:38:1466
650:32:27加藤 禎博核天C1:49:05135
660:32:33稲田 和也ビアンコ オッキオ´1:38:5367
670:32:35北川 智嗣ユキヤナギ21:57:29192
680:32:38永島 直紀多摩水 R.C.1:41:3480
690:32:39鈴木 宏岳しんえつ1:46:28118
700:32:42柏 正俊すずらんA1:29:1336
710:32:48小野里 和雅イグサ1:29:2937
710:32:48松原 北斗菊池建設男子A1:33:4446
730:32:54有田 一喜ほっこりRC黄組1:45:29109
730:32:54尾原 弘樹多摩水 Y.R.C.1:52:06151
750:32:57池田 裕助WAT1:34:2247
760:32:59高橋 裕美アスロンズA1:37:2158
770:33:00鈴木 博鴻池運輸関東中央陸上A1:36:3255
780:33:04錦織 元明自由学園男子部52回生1:41:0277
790:33:05大平 裕美子すずらんB1:32:3044
800:33:07仁昌寺 弘貴チームJ1:46:46120
810:33:11木村 孝明木村家駅伝部A チーム1:45:29110
820:33:14井之川 慎太郎TBA陸上部1:36:4756
830:33:16山内 伸所沢哲人会A1:41:1078
840:33:17星加 昭悦ペガサスB1:44:49102
850:33:18志村 明人生化学工業ルーキーズ1:43:1293
860:33:34海藤 誠クロスブレイスR.C.1:37:5562
870:33:35坂本 真一航空公園RC-B1:39:1070
880:33:39本間 邦博関ちゃんは酒豪?1:34:5349
890:33:46田中 良哲火曜会2:00:21214
900:33:56小野寺 洋二酔走楽部C1:31:5443
910:33:57森 正人増戸ボーイズ1:42:0784
910:33:57齋藤 淳ずいぎょう会1:44:54104
930:33:58若宮 翼日本造船技術センター1:38:1365
940:33:59布袋 満男所沢走友会A1:35:4453
950:34:03山田 昌弘森永ニューオッサンズ1:57:52197
960:34:05富田 生起都立八王子東高等学校1:36:1318
970:34:07三戸 杜練馬楽走会1:49:00134
980:34:09高橋 良輔ビアンコ オッキオ1:48:38130
990:34:10阿部 道彦農と緑の走友会1:39:5872
1000:34:11高橋 翔吾生化学工業A1:53:31162
1010:34:13伊達 亨タクちゃん1:40:0273
1010:34:13重本 正徳ユキヤナギ42:05:26233
1030:34:16有薗 桂子あおぞらRC-B1:46:32119
1040:34:24西淵 孝幸RunQ-71:45:15107
1040:34:24小西 達也アスロンズB1:50:41144
1060:34:25和田 達也チームコロボックルA1:38:0564
1070:34:27中村 康弘あおぞらRC-A1:57:27191
1080:34:29江原 伸介カメヨリハヤイA1:40:3575
1090:34:30清野 敬都武蔵OBねこあつめ会1:44:57105
1090:34:30久保 孝利生化学工業ゲルゲル1:47:52125
1110:34:40斉藤 朗アスロンズC1:44:2497
1120:34:42田崎 竜治ラドニエシ1:46:15116
1130:34:45下池 貴志国立感染症研究所A1:42:1985
1140:34:53鈴木 聡東村山B1:45:34111
1140:34:53池田 翼ぜいきりん2:00:08211
1160:34:55小川 拓也TBAさくら1:37:3859
1170:34:56小川 英一Team542:04:29231
1180:35:02工藤 幸治ヤマトスピリッツ1:49:41142
1190:35:09野﨑 嘉良子ル シャレー1:45:53112
1200:35:14秋田 佳樹チームハラハラ2:06:48239
1210:35:16川野辺 幸子ロンド・スポーツA1:46:00113
1220:35:21佐々木 裕一タマラン倶楽部2:02:30221
1230:35:26安部 武良城北クラブ C1:42:2386
1240:35:27菅野 裕士よしみ会1:43:0892
1250:35:29島田 博Limixs1:37:4661
1260:35:35山口 舞チーム山下1:51:23148
1270:35:42織田 周平名大ランナーズクラブ1:40:1874
1270:35:42小澤 健夫HOT-TUN1:46:11115
1290:35:45久保 拓也チームカンカン2:01:32220
1300:35:46蓮二 まもるNTMC多国籍軍1:58:43200
1310:35:47岩下 光核天B2:03:52228
1320:35:49橋本 淳核天A1:35:3652
1330:35:58福島 昭彦城北クラブ B1:42:3087
1330:35:58永安 紀人ももいろよっしゃ~Z1:48:52132
1350:35:59山下 淳北多摩西部消防署B1:52:27153
1360:36:00関 勇人Team Nerima1:56:09180
1370:36:05大久保 徹核天D1:42:4588
1380:36:11栗田 優子ユキヤナギ32:09:16243
1390:36:12小川 昌樹菊池建設男子B1:46:20117
1400:36:13庄 大地ほっこりRC1:44:43101
1410:36:20長沢 和洋西武鉄道B1:44:3098
1420:36:23中川 淳子川口青陵高小宮山チーム1:55:45175
1430:36:29長嶺 健也酒池肉林1:53:11158
1440:36:31門屋 恒彦ウルトラ警備隊1:42:0383
1450:36:38天野 鉄也昭和541:34:3148
1460:36:47木下 一夫所沢走友会B1:52:32155
1470:37:06高田 大輔ユキヤナギ12:09:50245
1480:37:09近森 雄二チームコロコロ1:57:22190
1490:37:12白砂 圭崇国立感染症研究所B1:43:2995
1490:37:12永田 雄大チームハーネスC1:56:49185
1510:37:13真能 純一A・S1:54:58171
1520:37:16片本 数久所沢走友会C1:45:15106
1530:37:17近江 英明酒志貫徹ひ20161:47:08122
1540:37:18西村 順一S,J.C-A1:50:47145
1550:37:19小山 悠太NCGM赤1:54:44170
1560:37:33信岡 佑児生化学工業ぴの1:56:47184
1570:37:44鈴木 祐介ココロイキ1:49:16137
1580:37:45舘林 定雄やっちゃえひ生化学工業1:49:38141
1590:37:54藤原 祥雄4小おやじの会A1:49:21138
1600:38:02古市 京子航空公園RC-D2:01:12218
1610:38:03泉田 剛いわき復興S, 関東1:43:2894
1620:38:08竹垣 敏人昭和第一学園OB1:36:5157
1630:38:13高田 道男森永乳業利根B1:44:1496
1640:38:19大石 禎子えびラン1:58:24198
1650:38:27齊藤 慧国府台病院チームY1:51:20147
1660:38:29金子 卓嗣生化学工業だYO1:46:57121
1670:38:43北野 京子TBAヨガ部1:59:01201
1680:38:46田島 豊狭山走友会Aチーム1:48:08127
1690:38:49佐久間 公也鴻池運輸関東中央陸上B1:53:29161
1700:38:51栗田 悠史澤田軍団1:59:54209
1710:38:55佐藤 正治郎青梅走ろう会チームB1:59:09204
1720:38:58安達 直樹チームトンズ1:51:03146
1730:39:01日高 美智子チームコロボックルB1:52:09152
1740:39:15郷 洋文NCGM白1:55:25174
1750:39:16徐 喆菊池建設男子D1:52:04150
1760:39:23小島 崇森永乳業利根A1:43:0690
1770:39:27田中 義文親父の会1:49:29139
1780:39:33蓑田 庸平MIFFA1:53:23159
1790:39:39加藤 明トrunkers-41:45:16108
1800:39:44井川 竜司NTMC2:05:26234
1810:39:47後藤 健也711立川文化通り2:02:56223
1820:39:54江崎 亮航空公園RC-E1:48:38131
1830:39:55荒尾 武志青梅走ろう会チームC1:59:04203
1840:39:56小林 幸夫東大和T&F1:57:48195
1850:40:17斎藤 雅一チームハーネスB2:08:37242
1860:40:23井上 弘文菊池建設男子C1:56:21181
1860:40:23原 幸治湘南ボーダーズ1:59:10205
1880:40:35櫻井 雅仁テセックA1:49:34140
1890:40:40仁井 潤子建コンM1:56:02177
1900:40:41谷 彩音青梅走ろう会チームD1:54:09164
1910:40:46今関 徹こもりや走友会2:11:16248
1920:40:51松林 充子建コンN2:01:18219
1930:40:56伊東 志野生化学Livorno1:47:39124
1940:40:57小池 直子所沢哲人会B2:06:39238
1950:40:58山下 綾国府台病院チーム羽成1:44:4199
1960:41:03森川 章リクエC1:49:00133
1960:41:03レチャール ロバーツCoco Puffs1:56:30182
1980:41:08古川 繁夫カメサン おじさん+姫1:56:02178
1990:41:09西澤 美弥水曜会1:55:21173
2000:41:13金山 美恵子S,J.C-B1:53:45163
2010:41:24森本 新之介菊池建設男子E2:05:48237
2020:41:27荒井 直哉ちびちゃん5号1:48:16128
2030:41:30生越 正和TSUNA1:57:48196
2040:41:42笠原 邦夫チームこだま・ひびき2:00:46217
2050:41:57岩瀬 幸一所沢走友会D1:54:23167
2060:41:59小坂 達広ほっこりRC赤組1:49:06136
2060:41:59鈴木 義高LOTTE1:56:00176
2080:42:01根本 直樹リクエA1:58:37199
2090:42:02荻野 慶太チームくるくる2:12:46251
2100:42:11乾 文毅エイト2:00:38216
2110:42:16西原 崇あおぞらRC-C1:48:05126
2120:42:21星 たつみゆかいな仲間たち1:53:27160
2120:42:21北村 啓子のうぶんきょう・かめ2:08:20241
2140:42:24中島 和昌チーム中島2:03:07225
2140:42:24佐藤 健太文化カラーRC B2:05:39236
2160:42:32塚本 朱見日英同盟Ⅱ1:52:37156
2170:43:05南澤 由佳生化学工業トルネード2:04:25230
2180:43:12本吉 和貴子川口青陵高校宮腰チーム1:50:30143
2190:43:14梶 康治文化カラーRC A1:51:49149
2200:43:15山岡 久留テセックB1:54:19166
2210:43:22樋口 美音生化学工業第3の女2:03:20227
2220:43:23日吉 二郎シティボーイズ2:00:09212
2230:43:24信夫 民也4小おやじの会B1:59:38207
2240:43:30杉崎 洋美ホワイトクロス’16B1:54:43169
2250:43:41三沢 貴子川口青陵高校柿沼チーム1:57:40194
2260:43:49木谷 宣子TEAM TAKEZO1:55:01172
2270:44:34岡田 涼介チームイケメン1:57:34193
2280:44:39水井 裕彦カメサン ジジー2:11:00247
2290:44:44小澤 敦司所沢哲人会E2:03:57229
2300:44:45石垣 博崇チームランラン2:03:05224
2310:44:47宇山 真由美所沢哲人会C2:03:18226
2320:45:01中川 卓TECT2:00:27215
2330:45:13雑賀 啓太東村山A1:56:07179
2340:45:22渡辺 良樹所沢哲人会D2:11:24250
2350:45:24西川 功将日本航空電子B1:48:30129
2350:45:24小林 優紀湘南藤沢21:52:28154
2370:45:40横山 和恵所沢マラソン会なでしこ1:57:04187
2380:45:53赤羽 かし子生化学工業ラブラブ2:00:00210
2390:45:58嶋形 真奈美V.ミュンヘン1:59:03202
2400:46:06田村 美喜雄月曜会1:56:42183
2410:46:58佐々木 春生所沢山口走友会2:10:25246
2420:47:12木村 裕一所沢哲人会F2:00:21213
2430:47:23石渡 延明宮原ジャパン2:08:12240
2440:47:33山下 勝也所沢マラソン会みどり2:05:28235
2450:47:43長江 智江ホワイトクロス’16A2:11:17249
2460:48:04蛭子 毅狭山走友会Bチーム1:54:18165
2470:48:25仙道 唯チームしぶしぶ2:04:37232
2480:48:55大嶋 亮士711昭島中神1:57:01186
2490:49:46飯田 賢一チームハーネスA2:14:32252
2500:49:54与那城 光政南公園ランナーズ2:09:21244
2510:50:03関場 究リクエB2:02:43222
2520:50:13橋本 有美子走レヒ生化学工業1:57:14188
2530:54:42宮川 伸二郎牛乳配達やさん2:15:52253
2541:20:12稲葉 いづみチームカメサンヴォイス2:53:27254

 

2016 4区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:00恋塚 斗貴アラタプロジェクト1:40:089
20:23:35下澤 聖哉東経大A1:35:365
30:23:41八嶋 宏晃御殿場滝ヶ原自衛隊A1:34:241
40:24:03河村 孝幸ヤクタターズ1:37:217
50:24:15原 浩一郎所沢マラソン会あおぞら2:02:2944
60:24:26市川 竜太郎御殿場滝ヶ原自衛隊B1:35:363
70:25:33寺本 智幸牛乳配達やさん2:41:25220
80:26:10山本 陸人海城高校陸上競技部B1:43:052
90:26:19林 祥子リスペクト2:01:2041
100:26:21田嶋 誉司西武鉄道A1:52:3623
110:26:22平 晃生都立立川高校1:52:2812
120:26:30平賀 聖生化学工業今年ノ韋駄天1:58:2231
130:26:31外山 正人多摩湖RC1:45:1615
140:26:38米山 昇吾小平市陸上部2:12:4867
150:26:39成瀬 拓也ほっこりRC赤組2:15:4586
160:26:44鈴木 虎次郎法政高校陸上部男子1:48:486
170:26:46松平 伊織ほっこりRC緑組2:09:5257
180:26:50峠 慎太郎都立小金井工高陸上部1:43:454
190:26:56永安 潤之助何故カシオペアスイーツ2:26:38142
200:27:00小川 和宏森永Aチーム1:44:4813
210:27:37Taffin Gildas南蛮連合C1:52:3622
220:27:38岩井 翼ちーむ鰯1:48:2319
220:27:38山本 宗孝酒志貫徹ひ20162:14:4681
240:27:45谷岡 健太郎日本航空電子A1:44:1611
250:27:51白田 雄太朗法政高校陸上同好会1:49:578
260:28:05森田 雄祐あったまパーマ1:59:5636
270:28:14丸山 翔太酔走楽部C2:00:0837
280:28:23桶谷 亮太北多摩西部消防署A2:00:5939
290:28:26町田 寛汰松本大作戦1:47:3717
300:28:31山下 真史東大和T&F2:26:19136
310:28:32柳瀬 禎男RunQ-72:13:4775
320:28:45赤堀 日出夫Team FAAB2:04:1546
330:28:46石堂 修TICS立川1:59:1734
330:28:46甲田 恵介建コンS2:28:17152
350:28:47Canon Alan南蛮連合B1:51:0421
360:28:49美濃部 貴幸日本造船技術センター2:07:0249
370:28:51小川 浩志青梅走ろう会チームB2:28:00150
380:28:52白坂 卓也MEE2:13:3472
390:29:00青木 玲仁ほっこりRC2:13:4374
400:29:02金山 拓郎S,J.C-B2:22:47119
410:29:10飯島 美佳あおぞらRC-A2:26:37141
420:29:15長原 工昭和第一学園高等学校1:51:4810
430:29:22須藤 高矢くるりん同盟♡2:00:1638
440:29:23福浦 栄作福浦組2:07:2050
450:29:26白土 尚哉森永乳業利根B2:13:4073
460:29:27綿谷 隆宣航空公園RC-A1:58:2632
470:29:30小野沢 慶悟ラドニエシ2:15:4587
480:29:31内野 喜行あおぞらRC-B2:16:0390
490:29:32佐藤 亮人イグサ1:59:0133
500:29:37綱 信弘TSUNA2:27:25149
510:29:39江崎 翔平核天D2:12:2465
510:29:39渡邊 諒多摩水 Y.R.C.2:21:45113
530:29:40戸塚 賢一郎ヤクタターズB1:55:0826
540:29:43岩下 一郎狭山走友会Aチーム2:17:5198
550:29:45高橋 健一ロンド・スポーツA2:15:4588
560:30:09樋口 泰所沢走友会A2:05:5348
570:30:12長嶋 恒平TBAさくら2:07:5051
580:30:18高畑 瘤合モリスペクト2:07:5952
580:30:18高泉 直樹文化カラーRC B2:35:57192
600:30:20加藤 佳代子TR2EC1:58:1930
610:30:21犹守 直介青梅走ろう会チームC2:29:25163
610:30:21村上 哲朗エイト2:30:59170
630:30:22前山 雄弘チームカンカン2:31:54176
640:30:26Johnston Bob南蛮連合A1:55:2327
650:30:30島田 慎也NTMC多国籍軍2:29:13160
660:30:34根本 信幸LOTTE2:26:34139
670:30:35鍋島 直之team FC1:53:0824
680:30:52丸山 裕丘城北クラブ A2:01:5842
690:31:16中井 竜彦日英同盟Ⅱ2:23:53126
700:31:20坂本 久美子あおぞらRC-S1:49:3220
710:31:26滝澤 宜彦アスロンズA2:08:4754
720:31:38吉岡 隆徳テセックB2:25:57134
730:31:40村上 慎一海城高校陸上競技部A1:54:1325
740:31:42渡部 誠理西武鉄道B2:16:1291
750:31:44生駒 佑人ほっこりRC黄組2:17:1396
760:31:53齋田 要菊池建設男子A2:05:3747
770:31:54舘林 孝幸ビアンコ オッキオ´2:10:4759
780:32:02早坂 正志所沢走友会B2:24:34131
790:32:05坂本 光雄ル シャレー2:17:5899
800:32:06浅野 正善えびラン2:30:30168
810:32:08小林 幹広南公園ランナーズ2:41:29221
820:32:22伊藤 幸次郎TBA陸上部2:09:0955
820:32:22澤木 大介Limixs2:10:0858
840:32:27松井 卓也サムライスピリッツ1:57:3728
850:32:28日熊 義昭狭山走友会Bチーム2:26:46144
860:32:29林 博核天C2:21:34111
870:32:35吉武 英亮しんえつ2:19:03104
880:32:36グェンタン ス711昭島中神2:29:37165
890:32:37関野 智和2:11:5263
890:32:37高田 悟史名大ランナーズクラブ2:12:5568
910:32:42奥津 大志西武台高校2:02:0916
910:32:42中山 敦OYJ382:14:0478
930:32:48本田 哲也酔走楽部B1:57:4129
940:32:51天野 将史増戸ボーイズ2:14:5883
950:32:55戸津 博城北クラブ B2:15:2585
960:32:57薮内 太郎自由学園男子部52回生2:13:5976
970:33:03遠藤 征志所沢哲人会A2:14:1379
980:33:04大沼 史佳いわき復興S, 関東2:16:3292
990:33:05稲熊 圭太A・S2:28:03151
1000:33:07小宮山 恭汰海城高校陸上競技部C1:59:1314
1010:33:12宮坂 浩カメヨリハヤイB2:14:0077
1020:33:16荻野 亮MIFFA2:26:39143
1030:33:17大塚 尚吾親父の会2:22:46118
1030:33:17篠田 美穂アスロンズB2:23:58127
1050:33:21大江 正章農と緑の走友会2:13:1971
1060:33:27日野 勇二クロスブレイスR.C.2:11:2262
1070:33:34高津 治多摩水 R.C.2:15:0884
1080:33:40川本 憲一東村山A2:29:47166
1090:33:44武田 晃生化学工業ルーキーズ2:16:5695
1100:33:45秋元 純初音フェニックス1:59:4435
1110:33:46藤田 雄司文化カラーRC A2:25:35133
1120:33:52野中 保孝リニアモタカ2:15:5189
1130:33:57齋藤 理英WAT2:08:1953
1140:33:58高山 健人昭和第一学園OB2:10:4960
1150:34:03渡邉 則幸国立感染症研究所B2:17:3297
1150:34:03稲村 典昭やっちゃえひ生化学工業2:23:41124
1170:34:09関口 健人北多摩西部消防署B2:26:36140
1170:34:09宮﨑 太穂ホワイトクロス’16B2:28:52157
1190:34:16横山 潤ビアンコ オッキオ2:22:54120
1190:34:16原 毅4小おやじの会A2:23:37123
1210:34:18川崎 直人トrunkers-42:19:34106
1210:34:18内野 光尉青梅走ろう会チームA2:27:21147
1230:34:21中山 章青梅走ろう会チームD2:28:30154
1240:34:22島崎 均ペガサスA2:02:5545
1250:34:25長谷川 雅大菊池建設男子B2:20:45107
1260:34:28佐々木 正徳生化学工業ゲルゲル2:22:20114
1260:34:28丹野 智陽要で7時2:31:46175
1280:34:35松下 稔ヤマトスピリッツ2:24:16129
1280:34:35栗城 宣夫タマラン倶楽部2:37:05201
1300:34:38寺村 零人都立八王子東高等学校2:10:5118
1310:34:39菅原 俊郎チームくるくる2:47:25236
1320:34:42亀田 晋一HOT-TUN2:20:53108
1330:34:44見崎 美智子リクエB2:37:27205
1330:34:44本田 英成チームしぶしぶ2:39:21214
1350:34:47丈達 浩章チームイケメン2:32:21181
1360:34:50坂下 智昭チームランラン2:37:55206
1370:34:53峰吉 貴寿関ちゃんは酒豪?2:09:4656
1380:34:57岩堀 浩司チームコロコロ2:32:19180
1390:34:58三浦 慎一郎チームコロボックルA2:13:0369
1400:35:05谷口 幹英航空公園RC-B2:14:1580
1410:35:09福田 武夫核天E2:18:06100
1420:35:15豊田 雄一ちびちゃん5号2:23:31122
1420:35:15児玉 維光チームこだま・ひびき2:36:01194
1440:35:18川村 俊介昌平チルドレン2:01:5843
1440:35:18鈴木 和也宮原ジャパン2:43:30226
1460:35:20高坂 和朗カメサン おじさん+姫2:31:22171
1470:35:28坂梨 吏ゆかいな仲間たち2:28:55158
1480:35:30佐伯 功チームトンズ2:26:33138
1480:35:30小泉 浩一酒池肉林2:28:41156
1480:35:30女屋 純一生化学工業トルネード2:39:55216
1510:35:31日高 智明酔走楽部A2:01:1240
1520:35:36杉江 祐哉森永乳業利根A2:18:42103
1530:35:39青木 佑太チームJ2:22:25115
1540:35:40飯田 規央ホワイトクロス’16A2:46:57235
1550:35:41エレシャ グリヤーズCoco Puffs2:32:11178
1560:35:53吉田 幸平森永乳業村山工場2:14:4982
1570:35:55青木 克実鴻池運輸関東中央陸上A2:12:2766
1580:35:57井原 稔航空公園RC-D2:37:09202
1590:36:00佐藤 忠信カメヨリハヤイA2:16:3593
1590:36:00北澤 武宏Team Nerima2:32:09177
1610:36:05山形 雄策TECT2:36:32195
1620:36:12関谷 紳所沢哲人会F2:36:33196
1630:36:13北村 正三所沢山口走友会2:46:38234
1640:36:14脇田 隆字国立感染症研究所A2:18:33102
1650:36:16嶋 大樹ブレーメン2:21:06109
1660:36:20星 裕貴生化学工業A2:29:51167
1670:36:22黒田 浩行チームコロボックルB2:28:31155
1680:36:30原島 宏司昭和542:11:0161
1690:36:34佐倉 智博ぜいきりん2:36:42198
1700:36:35高井 宏行TBAヨガ部2:35:36190
1710:36:39赤羽 修生化学工業ラブラブ2:36:39197
1720:36:55須貝 和則NCGM赤2:31:39173
1730:37:18山下 直哉生化学Livorno2:24:57132
1740:37:26伊藤 亜紀チームハーネスA2:51:58243
1750:37:28野口 倍美核天A2:13:0470
1760:37:32磯江 晋輔ずいぎょう会2:22:26116
1770:37:35長田 洋平生化学工業だYO2:24:32130
1780:37:36浅田 悠介日本航空電子B2:26:06135
1790:37:37池内 航太東村山B2:23:11121
1800:37:41白鳥 一利4小おやじの会B2:37:19203
1810:37:47小林 誠のうぶんきょう・かめ2:46:07231
1820:37:53野口 さゆみ核天B2:41:45222
1830:37:55山口 令子チーム山下2:29:18161
1840:38:02神 正人川口青陵高小宮山チーム2:33:47187
1840:38:02後藤 直也711立川文化通り2:40:58219
1860:38:03片柳 晴貴火曜会2:38:24209
1870:38:15金子 裕子所沢マラソン会なでしこ2:35:19189
1880:38:16谷敷 誠木村家駅伝部A チーム2:23:45125
1890:38:17加藤 厚司ももいろよっしゃ~Z2:27:09145
1900:38:18野村 忠臣タクちゃん2:18:20101
1910:38:23渡辺 裕一建コンN2:39:41215
1920:38:34村上 聡司菊池建設男子C2:34:55188
1930:38:44田中 穂積航空公園RC-E2:27:22148
1940:38:45田島 彰シティボーイズ2:38:54212
1950:38:46遠山 義彦NTMC2:44:12228
1960:38:49若林 宏樹ラドニエシ ヤング2:33:29185
1970:38:53木村 泰久所沢哲人会D2:50:17242
1980:38:55金秋 高根所沢走友会D2:33:18184
1990:39:11中村 映介ユキヤナギ12:49:01239
2000:39:16芹沢 弘之城北クラブ C2:21:39112
2010:39:18服部 恵佑都武蔵OBねこあつめ会2:24:15128
2020:39:27臼井 恵津子すずらんB2:11:5764
2030:39:34木下 徹也航空公園RC-C2:21:18110
2040:39:35崎坂 由香V.ミュンヘン2:38:38210
2050:39:39原 健祐チームハラハラ2:46:27232
2060:39:43小野 勇一郎走レヒ生化学工業2:36:57200
2070:39:57武藤 功昌チーム中島2:43:04225
2080:40:05坂東 典明生化学工業高萩2:19:08105
2090:40:20石田 政幸練馬楽走会2:29:20162
2090:40:20水沢 和浩所沢哲人会E2:44:17229
2110:40:22三縄 伸二あおぞらRC-C2:28:27153
2120:40:47和田 利樹建コンM2:36:49199
2130:40:54澤田 陽一澤田軍団2:40:48218
2140:40:56熊岡 直也国府台病院チームY2:32:16179
2150:41:05國井 直子生化学工業第3の女2:44:25230
2160:41:14宮腰 智恵川口青陵高校宮腰チーム2:31:44174
2170:41:57後藤 春子所沢走友会C2:27:12146
2180:41:59保坂 拓生化学工業ぴの2:38:46211
2190:42:03藤田 克臣テセックA2:31:37172
2200:42:04中村 研一Team542:46:33233
2210:42:06水口 朋保森永ニューオッサンズ2:39:58217
2220:42:43萩原 將太郎NCGM白2:38:08207
2230:43:08増田 奈央ユキヤナギ32:52:24245
2240:43:10井上 正吾TEAM TAKEZO2:38:11208
2250:43:22吉見 拓也よしみ会2:26:30137
2260:43:27矢吹 とし子所沢哲人会B2:50:06240
2270:43:30塩崎 文彦湘南藤沢22:35:58193
2280:43:33斉藤 稔湘南ボーダーズ2:42:43223
2290:43:42田口 日出見ココロイキ2:32:58182
2300:44:09岡田 勝彦ペガサスB2:28:58159
2310:44:53吉野 裕国府台病院チーム羽成2:29:34164
2320:44:57瀧 侑輔S,J.C-A2:35:44191
2330:45:43落合 勝一郎カメサン ジジー2:56:43249
2340:45:48中川 こずえ鴻池運輸関東中央陸上B2:39:17213
2350:46:10石井 麻里アスロンズC2:30:34169
2360:46:17久保田 博久シティボーイズA2:33:35186
2370:46:31伊藤 雅人菊池建設男子E2:52:19244
2380:46:49小橋 直文みんな牛乳が大好き2:22:38117
2390:47:27小森 吉雄こもりや走友会2:58:43251
2400:47:30鈴木 香子すずらんA2:16:4394
2410:48:19佐藤 弘行水曜会2:43:40227
2420:48:22星 美幸リクエC2:37:22204
2430:49:57黄 玉娟チームハーネスB2:58:34250
2440:50:06三ヂ橋 大輔ユキヤナギ42:55:32247
2450:50:24手塚 平ユキヤナギ22:47:53237
2460:50:59渡辺 大輔菊池建設男子D2:43:03224
2470:51:09高橋 悠気ウルトラ警備隊2:33:12183
2480:51:29加藤 海リクエA2:50:06241
2490:51:41牛山 修哉チームハーネスC2:48:30238
2500:52:54宇山 勝芳所沢哲人会C2:56:12248
2510:53:36赤池 慎一所沢マラソン会みどり2:59:04253
2520:58:17上田 靖高月曜会2:54:59246
2531:01:10三沢 渉川口青陵高校柿沼チーム2:58:50252
–:–:–宇野 麻鼓チームカメサンヴォイス–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました