多摩湖駅伝 2016【多摩湖周回コース】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 多摩湖駅伝(2016年3月20日)

多摩湖駅伝 画像
img via: 多摩湖駅伝公式サイト

多摩湖駅伝の第26回大会は、2016年3月20日(日・祝)に開催されました。

あのアラタプロジェクトが招待チームとして出場し、なんと藤原新選手も急きょ参戦しました(第1区に出場)。どんな走りを魅せてくれたのでしょうか。ここでは、多摩湖周回コースの部の一般チーム・高校チームをあわせた結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

多摩湖周回: 2019  2018  2017  2016 
公園周回: 2019  2018 

参考

スポンサーリンク

2016 多摩湖駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

多摩湖駅伝 2016「多摩湖周回コースの部」の結果は以下の通りです。一般チームと高校チームを合わせて掲載しています。

【チーム総合結果】

  1. 1:34:24 (+00:00) 御殿場滝ヶ原自衛隊A
  2. 1:35:36 (+01:12) 御殿場滝ヶ原自衛隊B
  3. 1:35:36 (+01:12) 東経大A
  4. 1:37:21 (+02:57) ヤクタターズ
  5. 1:40:08 (+05:44) アラタプロジェクト
  6. 1:43:05 (+08:41) 都立立川高校
  7. 1:43:45 (+09:21) 昭和第一学園高等学校
  8. 1:44:16 (+09:52) 日本航空電子A
  9. 1:44:48 (+10:24) 森永Aチーム
  10. 1:45:16 (+10:52) 多摩湖RC
  11. 1:47:37 (+13:13) 松本大作戦
  12. 1:48:23 (+13:59) ちーむ鰯
  13. 1:48:48 (+14:24) 海城高校陸上競技部C
  14. 1:49:32 (+15:08) あおぞらRC-S
  15. 1:49:57 (+15:33) 西武台高校
  16. 1:51:04 (+16:40) 南蛮連合B
  17. 1:51:48 (+17:24) 都立八王子東高等学校
  18. 1:52:28 (+18:04) 法政高校陸上部男子
  19. 1:52:36 (+18:12) 南蛮連合C
  20. 1:52:36 (+18:12) 西武鉄道A

東大和市で開催された第26回多摩湖駅伝にアラタプロジェクトのチームで参加しました。1区を走ったんですが、、、、みんな速い。完全に油断してた。あっ、右のベロを出してる方は東大和市在住の「うまべエ」さんです。

藤原 新さんの投稿 2016年3月19日

2016 1区(7.242km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:49 高久 貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊B 0:22:49 1
2 0:23:26 中村 覚 御殿場滝ヶ原自衛隊A 0:23:26 3
3 0:23:30 原田 景人 ヤクタターズ 0:23:30 5
4 0:23:46 小泉 喬寛 東経大A 0:23:46 7
5 0:24:08 森田 幸志郎 都立小金井工高陸上部 0:24:08 2
6 0:24:21 伴 卓磨 森永Aチーム 0:24:21 9
7 0:24:37 宮本 幸司郎 日本航空電子A 0:24:37 11
8 0:24:45 青山 大志 あおぞらRC-S 0:24:45 13
9 0:24:49 田畑 俊樹 海城高校陸上競技部B 0:24:49 4
9 0:24:49 Winter Chris 南蛮連合B 0:24:49 15
11 0:25:16 橋本 雄大 法政高校陸上同好会 0:25:16 6
12 0:25:20 金子 信裕 酔走楽部B 0:25:20 17
13 0:25:23 木田 貴久 海城高校陸上競技部A 0:25:23 19
14 0:25:26 嶋永 誠二 すずらんA 0:25:26 20
15 0:25:29 荒川 雅之 イグサ 0:25:29 21
16 0:25:34 安達 陽太 松本大作戦 0:25:34 22
17 0:25:40 見原 哲哉 多摩湖RC 0:25:40 23
18 0:26:08 國分 奨悟 昭和第一学園高等学校 0:26:08 8
19 0:26:09 山﨑 宇哲 法政高校陸上部男子 0:26:09 10
20 0:26:11 金子 大晃 西武鉄道A 0:26:11 24
21 0:26:33 斎藤 康洋 サムライスピリッツ 0:26:33 25
22 0:26:34 福島 祐樹 南蛮連合A 0:26:34 26
23 0:26:39 山口 誠司 くるりん同盟♡ 0:26:39 27
23 0:26:39 中村 亮太 team FC 0:26:39 28
25 0:27:00 池田 哲郎 酔走楽部C 0:27:00 29
26 0:27:17 入谷 公博 酔走楽部A 0:27:17 30
27 0:27:26 渕脇 毅 あおぞらRC-C 0:27:26 31
28 0:27:33 服部 康平 あったまパーマ 0:27:33 32
29 0:27:44 川島 悠輔 森永乳業利根A 0:27:44 33
29 0:27:44 野沢 智博 ヤクタターズB 0:27:44 34
31 0:27:52 稲葉 悟 初音フェニックス 0:27:52 35
32 0:27:53 吉田 昇 航空公園RC-A 0:27:53 36
33 0:27:59 宮原 光平 ちーむ鰯 0:27:59 37
34 0:28:01 田中 伸茂 ビアンコ オッキオ´ 0:28:01 38
35 0:28:06 水上 朋也 都立立川高校 0:28:06 12
36 0:28:13 岡 直樹 ペガサスA 0:28:13 39
37 0:28:16 中山 仁 タクちゃん 0:28:16 40
38 0:28:17 横田 雄士 海城高校陸上競技部C 0:28:17 14
39 0:28:47 関田 登志雄 関ちゃんは酒豪? 0:28:47 41
40 0:28:48 田原 悠司 昌平チルドレン 0:28:48 42
41 0:28:49 寺田 秀路 すずらんB 0:28:49 43
42 0:28:51 町田 和毅 よしみ会 0:28:51 44
43 0:28:58 岩屋 良明 TR2EC 0:28:58 45
44 0:29:09 Karnas Steve 南蛮連合C 0:29:09 46
45 0:29:21 新開 空斗 TBAさくら 0:29:21 47
46 0:29:31 上野 海夢 昭和54 0:29:31 48
47 0:29:32 石川 岳広 西武台高校 0:29:32 16
47 0:29:32 石川 吉信 所沢走友会A 0:29:32 49
49 0:29:42 福田 靖 国立感染症研究所B 0:29:42 50
50 0:29:45 田口 将平 昭和第一学園OB 0:29:45 51
51 0:29:49 名雪 徹 菊池建設男子A 0:29:49 52
52 0:29:57 須田 雄貴 日本航空電子B 0:29:57 53
53 0:29:59 菅原 博 城北クラブ A 0:29:59 54
54 0:30:03 孫入 達矢 名大ランナーズクラブ 0:30:03 55
55 0:30:06 影浦 裕一 森永乳業利根B 0:30:06 56
55 0:30:06 鷲尾 武志 文化カラーRC A 0:30:06 57
57 0:30:20 金子 正幸 鴻池運輸関東中央陸上A 0:30:20 58
57 0:30:20 高橋 裕之 リスペクト 0:30:20 59
59 0:30:21 野﨑 優 ル シャレー 0:30:21 60
60 0:30:23 長田 純一 ホワイトクロス’16B 0:30:23 61
61 0:30:46 阿部 悟 アスロンズA 0:30:46 62
62 0:30:59 岩渕 一馬 国府台病院チームY 0:30:59 63
63 0:31:00 森田 啓太 モリスペクト 0:31:00 64
63 0:31:00 高田 秀平 生化学工業今年ノ韋駄天 0:31:00 65
65 0:31:04 中込 康和 クロスブレイスR.C. 0:31:04 66
65 0:31:04 篠田 一也 核天A 0:31:04 67
67 0:31:05 河合 剛 みんな牛乳が大好き 0:31:05 68
68 0:31:06 藤原 新 アラタプロジェクト 0:31:06 69
69 0:31:16 荒木 修 狭山走友会Bチーム 0:31:16 70
70 0:31:19 大城 廣樹 ずいぎょう会 0:31:19 71
71 0:31:20 大下 剛 チームコロボックルA 0:31:20 72
72 0:31:21 鈴木 英長 川口青陵高校宮腰チーム 0:31:21 73
73 0:31:22 福浦 成喜 福浦組 0:31:22 74
74 0:31:28 矢野 諒介 国府台病院チーム羽成 0:31:28 75
74 0:31:28 吐山 一也 WAT 0:31:28 76
76 0:31:30 長田 秀樹 チームイケメン 0:31:30 77
77 0:31:31 加藤 幸平 川口青陵高校柿沼チーム 0:31:31 78
77 0:31:31 荒川 叙之 ウルトラ警備隊 0:31:31 79
79 0:31:34 松澤 真 青梅走ろう会チームD 0:31:34 80
80 0:31:37 渡辺 春行 Limixs 0:31:37 81
81 0:31:39 荻野 宗太郎 MIFFA 0:31:39 82
82 0:31:43 政木 隆博 国立感染症研究所A 0:31:43 83
83 0:31:53 コンソレティ ルイス Coco Puffs 0:31:53 84
84 0:32:00 上田 晃平 しんえつ 0:32:00 85
85 0:32:04 橋本 尚樹 日本造船技術センター 0:32:04 86
86 0:32:12 糸賀 淳 ロンド・スポーツA 0:32:12 87
87 0:32:15 中川 雅文 リニアモタカ 0:32:15 88
88 0:32:18 松村 浩樹 森永乳業村山工場 0:32:18 89
89 0:32:19 古市 初男 航空公園RC-B 0:32:19 90
90 0:32:23 綱 信隆 TSUNA 0:32:23 91
91 0:32:29 横山 勇 711昭島中神 0:32:29 92
92 0:32:32 馬場 裕一 農と緑の走友会 0:32:32 93
93 0:32:34 辻 安洋 TBA陸上部 0:32:34 94
94 0:32:37 藤野 信次 TICS立川 0:32:37 95
94 0:32:37 松本 直記 核天E 0:32:37 96
96 0:32:41 橋場 正 青梅走ろう会チームC 0:32:41 97
97 0:32:45 大野 寿一 0:32:45 98
98 0:32:50 坂本 翔 ホワイトクロス’16A 0:32:50 99
98 0:32:50 村岡 勝幸 航空公園RC-E 0:32:50 100
100 0:32:53 山本 武蔵 TEAM TAKEZO 0:32:53 101
101 0:32:57 原口 忠大 リクエC 0:32:57 102
101 0:32:57 伊藤 政幸 生化学工業高萩 0:32:57 103
103 0:33:03 嶋形 将樹 ブレーメン 0:33:03 104
104 0:33:04 今井 佑 北多摩西部消防署A 0:33:04 105
105 0:33:16 田知行 良介 カメヨリハヤイA 0:33:16 106
106 0:33:17 小林 真也 生化学工業だYO 0:33:17 107
107 0:33:25 青木 雅哉 テセックA 0:33:25 108
108 0:33:32 宮園 将史 菊池建設男子B 0:33:32 109
109 0:33:33 前山 大輔 月曜会 0:33:33 110
110 0:33:35 吉村 泰貴 都立八王子東高等学校 0:33:35 18
111 0:33:38 大園 豊 親父の会 0:33:38 111
111 0:33:38 湊 勇人 いわき復興S, 関東 0:33:38 112
113 0:33:41 鈴木 由明 狭山走友会Aチーム 0:33:41 113
114 0:33:43 鮫口 翔太朗 ゆかいな仲間たち 0:33:43 114
115 0:33:44 渡辺 久尋 A・S 0:33:44 115
116 0:33:47 別府 史朗 Team FAAB 0:33:47 116
117 0:33:49 野澤 遼太 あおぞらRC-B 0:33:49 117
118 0:33:52 司波 尚久 城北クラブ C 0:33:52 118
119 0:33:53 永井 啓裕 生化学工業ルーキーズ 0:33:53 119
119 0:33:53 椎葉 誠司 トrunkers-4 0:33:53 120
121 0:33:55 前田 健作 酒志貫徹ひ2016 0:33:55 121
121 0:33:55 小野 大 要で7時 0:33:55 122
123 0:33:56 加藤 明里 チームくるくる 0:33:56 123
123 0:33:56 田中 佳祐 酒池肉林 0:33:56 124
125 0:34:11 金井 晋太郎 生化学Livorno 0:34:11 125
126 0:34:19 上田 広司 RunQ-7 0:34:19 126
127 0:34:20 木嶋 友里 ほっこりRC赤組 0:34:20 127
128 0:34:24 谷口 純 都武蔵OBねこあつめ会 0:34:24 128
129 0:34:29 中村 信夫 所沢哲人会F 0:34:29 129
130 0:34:30 勝田 有美 所沢マラソン会なでしこ 0:34:30 130
131 0:34:32 小林 正利 城北クラブ B 0:34:32 131
132 0:34:34 山口 光広 ちびちゃん5号 0:34:34 132
133 0:34:36 古畜 政徳 所沢走友会B 0:34:36 133
134 0:34:44 村上 亜矢子 S,J.C-A 0:34:44 134
135 0:34:46 立野 かおる チームランラン 0:34:46 135
136 0:34:50 岡田 和久 V.ミュンヘン 0:34:50 136
137 0:34:51 菅野 賢一 チームトンズ 0:34:51 137
138 0:34:55 松島 進 所沢走友会D 0:34:55 138
139 0:34:58 杉田 忠彦 所沢マラソン会あおぞら 0:34:58 139
140 0:34:59 市川 吉洋 建コンM 0:34:59 140
141 0:35:03 興津 美彦 核天D 0:35:03 141
142 0:35:04 髙山 幸夫 北多摩西部消防署B 0:35:04 142
143 0:35:10 笠原 秀行 西武鉄道B 0:35:10 143
144 0:35:13 石倉 一夫 青梅走ろう会チームA 0:35:13 144
145 0:35:17 加賀谷 清治 所沢走友会C 0:35:17 145
146 0:35:18 望月 秀明 アスロンズC 0:35:18 146
147 0:35:20 天貝 崇史 ビアンコ オッキオ 0:35:20 147
148 0:35:21 本岡 順次 南公園ランナーズ 0:35:21 148
149 0:35:24 野口 智博 増戸ボーイズ 0:35:24 149
150 0:35:27 武永 雄大 菊池建設男子C 0:35:27 150
150 0:35:27 片桐 毅志 文化カラーRC B 0:35:27 151
152 0:35:29 武末 淳 OYJ38 0:35:29 152
153 0:35:31 伊東 里美 生化学工業第3の女 0:35:31 153
154 0:35:37 大津 毅 やっちゃえひ生化学工業 0:35:37 154
155 0:35:50 川鍋 信夫 青梅走ろう会チームB 0:35:50 155
156 0:35:51 田口 輝彦 航空公園RC-C 0:35:51 156
157 0:35:53 木村 邦幸 湘南ボーダーズ 0:35:53 157
158 0:35:56 吉田 剛志 リクエB 0:35:56 158
158 0:35:56 栗林 直哉 生化学工業トルネード 0:35:56 159
160 0:36:00 石川 夕子 チームハーネスC 0:36:00 160
161 0:36:01 吉田 祐志 生化学工業ラブラブ 0:36:01 161
161 0:36:01 鈴木 理恵 S,J.C-B 0:36:01 162
161 0:36:01 吉村 秀行 ココロイキ 0:36:01 163
164 0:36:07 矢口 理史 走レヒ生化学工業 0:36:07 164
165 0:36:16 具伊 和之 湘南藤沢2 0:36:16 165
166 0:36:24 高橋 信之 生化学工業ゲルゲル 0:36:24 166
167 0:36:29 飯田 晃彦 ももいろよっしゃ~Z 0:36:29 167
168 0:36:30 吉田 茂樹 LOTTE 0:36:30 168
169 0:36:33 泉 祐輔 練馬楽走会 0:36:33 169
169 0:36:33 栗田 隆 アスロンズB 0:36:33 170
171 0:36:38 吉丸 元樹 森永ニューオッサンズ 0:36:38 171
172 0:36:40 小山 靖寛 自由学園男子部52回生 0:36:40 172
173 0:36:46 黒瀬 直人 カメサン おじさん+姫 0:36:46 173
174 0:36:48 成田 順 東村山B 0:36:48 174
175 0:36:52 伊藤 高平 あおぞらRC-A 0:36:52 175
176 0:36:55 小幡 敏治 NTMC 0:36:55 176
177 0:36:56 菅野 博樹 HOT-TUN 0:36:56 177
178 0:36:57 内藤 隆 鴻池運輸関東中央陸上B 0:36:57 178
178 0:36:57 口脇 睦子 ラドニエシ ヤング 0:36:57 179
180 0:37:00 古代 眞琴 カメサン ジジー 0:37:00 180
181 0:37:05 糸井 覚 NCGM白 0:37:05 181
182 0:37:07 比留間 修一 シティボーイズ 0:37:07 182
183 0:37:08 黒木 葉子 チームコロコロ 0:37:08 183
184 0:37:09 久保島 覚 リクエA 0:37:09 184
185 0:37:18 村上 大介 シティボーイズA 0:37:18 185
186 0:37:20 真野 雅生 4小おやじの会B 0:37:20 186
187 0:37:22 中村 政道 4小おやじの会A 0:37:22 187
188 0:37:24 井手 賢一郎 チームハーネスB 0:37:24 188
188 0:37:24 池田 吉範 チームハーネスA 0:37:24 189
190 0:37:25 畜山 和久 生化学工業ぴの 0:37:25 190
191 0:37:28 小野塚 吉人 ペガサスB 0:37:28 191
192 0:37:30 倉藤 節男 チームコロボックルB 0:37:30 192
193 0:37:32 藤井 雄輔 多摩水 R.C. 0:37:32 193
194 0:37:36 阿波 稔 所沢哲人会C 0:37:36 194
195 0:37:39 佐々木 佳子 ほっこりRC 0:37:39 195
196 0:37:41 和泉 太郎 NTMC多国籍軍 0:37:41 196
197 0:37:47 清水 敏明 東大和T&F 0:37:47 197
198 0:37:53 菊池 憲 ヤマトスピリッツ 0:37:53 198
199 0:37:56 成嶋 浩太 川口青陵高小宮山チーム 0:37:56 199
200 0:37:59 長瀬 一 菊池建設男子D 0:37:59 200
201 0:38:06 金沢 倫子 TBAヨガ部 0:38:06 201
202 0:38:17 末継 優子 チーム山下 0:38:17 202
203 0:38:20 中村 哲也 ユキヤナギ4 0:38:20 203
204 0:38:27 大堀 浩 カメヨリハヤイB 0:38:27 204
205 0:38:51 白谷 征也 チームJ 0:38:51 205
206 0:39:02 小野沢 千絵 ラドニエシ 0:39:02 206
207 0:39:04 中井 みどり 日英同盟Ⅱ 0:39:04 207
208 0:39:21 木本 修 宮原ジャパン 0:39:21 208
208 0:39:21 中澤 光 澤田軍団 0:39:21 209
210 0:39:25 田中 伸和 木村家駅伝部A チーム 0:39:25 210
211 0:39:58 外山 響 チームこだま・ひびき 0:39:58 211
212 0:40:02 平井 駿 所沢哲人会A 0:40:02 212
213 0:40:13 龍野 秀一 多摩水 Y.R.C. 0:40:13 213
214 0:40:14 川村 龍俊 ユキヤナギ2 0:40:14 214
215 0:40:22 仲本 園 ほっこりRC緑組 0:40:22 215
216 0:40:27 樋口 照彦 所沢マラソン会みどり 0:40:27 216
217 0:40:28 吉田 正和 所沢哲人会E 0:40:28 217
218 0:40:29 堀 裕貴 牛乳配達やさん 0:40:29 218
218 0:40:29 姜 用煥 チームしぶしぶ 0:40:29 219
220 0:40:57 吉田 妙子 核天C 0:40:57 220
221 0:41:16 和田 勝寛 生化学工業A 0:41:16 221
222 0:41:19 岸 確 711立川文化通り 0:41:19 222
223 0:41:25 砂坂 康平 テセックB 0:41:25 223
224 0:41:39 菅原 弘 何故カシオペアスイーツ 0:41:39 224
225 0:41:40 戸部 陽介 小平市陸上部 0:41:40 225
225 0:41:40 田中 均 菊池建設男子E 0:41:40 226
227 0:42:04 渡辺 典子 Team54 0:42:04 227
228 0:42:05 井上 裕子 えびラン 0:42:05 228
229 0:42:14 大塚 亮 Team Nerima 0:42:14 229
230 0:42:15 柚木崎 朋耶 東村山A 0:42:15 230
231 0:42:43 山本 倫寛 MEE 0:42:43 231
232 0:42:58 上條 茂 チーム中島 0:42:58 232
233 0:43:04 磯 昭利 TECT 0:43:04 233
234 0:43:07 桑原 達也 チームハラハラ 0:43:07 234
235 0:43:13 秋本 裕治 ぜいきりん 0:43:13 235
236 0:43:23 長谷部 剛 エイト 0:43:23 236
237 0:43:26 丹治 希 建コンN 0:43:26 237
238 0:43:29 森田 正治 こもりや走友会 0:43:29 238
238 0:43:29 谷川 舞 チームカンカン 0:43:29 239
240 0:43:30 木村 絢子 核天B 0:43:30 240
241 0:43:35 松野 浩 火曜会 0:43:35 241
242 0:43:46 小野瀬 わかな ほっこりRC黄組 0:43:46 242
243 0:44:01 酒井 悠里 のうぶんきょう・かめ 0:44:01 243
244 0:44:07 橋本 正四 水曜会 0:44:07 244
245 0:44:24 尾登 香澄 NCGM赤 0:44:24 245
245 0:44:24 繁田 良司 航空公園RC-D 0:44:24 246
247 0:45:00 斉藤 市郎 所沢山口走友会 0:45:00 247
248 0:45:27 石川 淳一 ユキヤナギ1 0:45:27 248
249 0:45:33 福井 ともみ 所沢哲人会B 0:45:33 249
250 0:45:44 久保田 哲也 タマラン倶楽部 0:45:44 250
251 0:46:44 太田 絵里花 チームカメサンヴォイス 0:46:44 254
252 0:47:10 阿波根 達彦 所沢哲人会D 0:47:10 251
253 0:47:45 浅田 麻里 建コンS 0:47:45 252
254 0:48:38 川村 麻依子 ユキヤナギ3 0:48:38 253

2016 2区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:00 関根 諒 アラタプロジェクト 0:54:06 20
2 0:23:22 塩谷 潤一 御殿場滝ヶ原自衛隊A 0:46:48 3
3 0:23:38 佐々木 侑一 御殿場滝ヶ原自衛隊B 0:46:27 1
4 0:23:55 岡部 泉太郎 ヤクタターズ 0:47:25 5
5 0:24:18 福田 拓未 東経大A 0:48:04 7
6 0:24:58 田中 陽大 松本大作戦 0:50:32 9
7 0:25:50 吉岡 優大 海城高校陸上競技部B 0:50:39 4
8 0:26:01 木村 成男 日本航空電子A 0:50:38 11
9 0:26:02 比留間 忠雄 初音フェニックス 0:53:54 19
10 0:26:09 阿部 圭佑 ちーむ鰯 0:54:08 21
11 0:26:12 渡部 鷹平 都立小金井工高陸上部 0:50:20 2
12 0:26:21 小池 孝範 あおぞらRC-S 0:51:06 15
13 0:26:27 湯澤 光男 多摩湖RC 0:52:07 17
14 0:26:42 小林 拓道 森永Aチーム 0:51:03 13
15 0:27:20 Michael Dante 南蛮連合C 0:56:29 29
16 0:27:51 安部 巡 昭和第一学園高等学校 0:53:59 6
17 0:27:52 内野 弘 所沢哲人会A 1:07:54 95
18 0:28:15 佐藤 気 法政高校陸上部男子 0:54:24 8
19 0:28:22 会田 直樹 昭和54 0:57:53 36
20 0:28:33 松枝 挙 都立八王子東高等学校 1:02:08 18
21 0:28:34 菅原 大地 team FC 0:55:13 23
22 0:28:39 拝原 力 東村山A 1:10:54 127
23 0:28:43 福士 直也 ヤクタターズB 0:56:27 28
23 0:28:43 高橋 英則 核天A 0:59:47 44
25 0:28:49 礒崎 博文 ほっこりRC黄組 1:12:35 147
26 0:28:58 岡部 泰己 昭和第一学園OB 0:58:43 38
26 0:28:58 川口 義浩 生化学工業今年ノ韋駄天 0:59:58 45
28 0:29:16 安齋 航輝 海城高校陸上競技部C 0:57:33 12
28 0:29:16 三木 祐人 西武台高校 0:58:48 16
30 0:29:21 鎌田 賢治 ペガサスA 0:57:34 34
31 0:29:31 佐藤 敦 TICS立川 1:02:08 51
32 0:29:32 江島 良 西武鉄道A 0:55:43 25
33 0:29:33 金光 亮太 法政高校陸上同好会 0:54:49 10
33 0:29:33 鳥居 恒太 南蛮連合B 0:54:22 22
35 0:29:39 大津 好史 テセックB 1:11:04 129
36 0:29:42 池田 洋一 サムライスピリッツ 0:56:15 27
37 0:29:52 望田 透 航空公園RC-A 0:57:45 35
38 0:29:57 日浦 健太郎 海城高校陸上競技部A 0:55:20 24
38 0:29:57 郷原 康樹 WAT 1:01:25 49
40 0:30:05 新井 俊介 水曜会 1:14:12 167
41 0:30:06 北井 崇貴 酔走楽部A 0:57:23 33
42 0:30:10 小畑 泰佑 都立立川高校 0:58:16 14
42 0:30:10 Poulson Bob 南蛮連合A 0:56:44 32
42 0:30:10 佐野 勝典 MEE 1:12:53 151
45 0:30:11 野口 直紀 昌平チルドレン 0:58:59 39
46 0:30:24 黒木 裕之 TR2EC 0:59:22 41
47 0:30:25 斉藤 淳 酔走楽部B 0:55:45 26
48 0:30:30 高橋 郁哉 北多摩西部消防署A 1:03:34 58
49 0:30:36 鈴木 教義 すずらんB 0:59:25 42
50 0:30:40 菊地 修平 Limixs 1:02:17 52
51 0:30:43 水谷 晶人 ほっこりRC緑組 1:11:05 130
52 0:30:48 斉藤 義憲 湘南藤沢2 1:07:04 89
53 0:30:51 五十嵐 彩 ほっこりRC 1:08:30 103
54 0:30:53 岩崎 育郎 所沢マラソン会あおぞら 1:05:51 75
55 0:30:54 山口 巌 走レヒ生化学工業 1:07:01 87
56 0:30:57 友野 克哉 城北クラブ A 1:00:56 46
57 0:30:58 新井 与陽 酔走楽部C 0:57:58 37
58 0:30:59 小池 正和 TBA陸上部 1:03:33 57
59 0:31:01 アンドリュー バーンズ 日英同盟Ⅱ 1:10:05 116
60 0:31:05 角田 真樹 すずらんA 0:56:31 30
61 0:31:07 大友 健成 菊池建設男子A 1:00:56 47
62 0:31:12 大島 ジュニア イグサ 0:56:41 31
63 0:31:18 平川 伸一 自由学園男子部52回生 1:07:58 97
64 0:31:24 西本 徹 多摩水 R.C. 1:08:56 107
65 0:31:37 漆畑 修 核天D 1:06:40 83
66 0:31:42 福崎 彰 Team FAAB 1:05:29 67
67 0:31:44 原 佑一 トrunkers-4 1:05:37 71
68 0:31:47 曽山 禎彦 いわき復興S, 関東 1:05:25 66
69 0:32:00 山内 昭二 城北クラブ B 1:06:32 82
70 0:32:11 江島 平祐 あったまパーマ 0:59:44 43
70 0:32:11 堀 智志 日本造船技術センター 1:04:15 62
72 0:32:13 福田 誓治 所沢走友会A 1:01:45 50
73 0:32:15 羽成 敏之 国府台病院チーム羽成 1:03:43 61
73 0:32:15 風間 裕 ちびちゃん5号 1:06:49 85
75 0:32:20 岩崎 隆星 チームコロボックルA 1:03:40 59
76 0:32:22 関下 誠 TECT 1:15:26 174
77 0:32:27 小林 塁 関ちゃんは酒豪? 1:01:14 48
78 0:32:31 松岡 裕一郎 ラドニエシ 1:11:33 138
79 0:32:32 渡邉 真人 生化学Livorno 1:06:43 84
80 0:32:37 竹本 圭吾 くるりん同盟♡ 0:59:16 40
81 0:32:42 豊泉 一洋 所沢走友会C 1:07:59 98
82 0:32:46 西﨑 公哉 増戸ボーイズ 1:08:10 101
83 0:32:47 高畑 健一 リスペクト 1:03:07 55
83 0:32:47 鈴木 高弘 ほっこりRC赤組 1:07:07 90
85 0:32:50 豊﨑 貴登 カメヨリハヤイA 1:06:06 77
86 0:32:53 ジョセフ ワタナベ 木村家駅伝部A チーム 1:12:18 144
87 0:33:00 熊谷 大輔 西武鉄道B 1:08:10 100
88 0:33:01 阿部 泰幸 NCGM赤 1:17:25 191
89 0:33:05 宮崎 正志 城北クラブ C 1:06:57 86
90 0:33:09 佐藤 裕希子 日本航空電子B 1:03:06 54
91 0:33:12 松本 憲和 鴻池運輸関東中央陸上A 1:03:32 56
92 0:33:16 赤木 誠 航空公園RC-B 1:05:35 70
92 0:33:16 鈴木 敏夫 農と緑の走友会 1:05:48 72
94 0:33:17 田中 政光 クロスブレイスR.C. 1:04:21 63
95 0:33:22 原 涼生 TBAさくら 1:02:43 53
96 0:33:32 志村 勝宏 カメヨリハヤイB 1:11:59 141
97 0:33:33 刑部 文裕 HOT-TUN 1:10:29 119
98 0:33:36 川村 理恵 アスロンズA 1:04:22 64
99 0:33:37 大嶋 雄 OYJ38 1:09:06 109
100 0:33:53 松田 健人 東村山B 1:10:41 122
101 0:34:01 荒谷 健道 ウルトラ警備隊 1:05:32 68
102 0:34:02 水越 華子 小平市陸上部 1:15:42 176
103 0:34:04 加藤 源一 ペガサスB 1:11:32 136
104 0:34:05 小関 響映 4小おやじの会A 1:11:27 135
105 0:34:26 森田 次朗 アスロンズC 1:09:44 112
106 0:34:27 駒瀬 拓矢 みんな牛乳が大好き 1:05:32 69
107 0:34:33 森 篤史 名大ランナーズクラブ 1:04:36 65
108 0:34:48 野澤 猛 チームJ 1:13:39 161
109 0:34:49 宮舘 崇人 菊池建設男子D 1:12:48 150
110 0:34:52 公文 保幸 生化学工業高萩 1:07:49 94
111 0:34:57 大田 仁 福浦組 1:06:19 80
112 0:34:58 井上 勝 狭山走友会Bチーム 1:06:14 78
113 0:35:00 小峰 邦子 リクエC 1:07:57 96
114 0:35:04 乾 和希 エイト 1:18:27 196
115 0:35:11 八重樫 優一 生化学工業だYO 1:08:28 102
116 0:35:31 石崎 広幸 ココロイキ 1:11:32 137
117 0:35:34 井口 正邦 テセックA 1:08:59 108
118 0:35:37 池田 昴貴 711昭島中神 1:08:06 99
119 0:35:38 鈴木 美津江 チームコロボックルB 1:13:08 156
120 0:35:41 岸山 峰之 狭山走友会Aチーム 1:09:22 110
120 0:35:41 小池 美知太郎 核天C 1:16:38 188
122 0:35:43 渡邉 真人 チームしぶしぶ 1:16:12 182
123 0:35:50 三森 裕二 航空公園RC-C 1:11:41 139
124 0:35:51 新倉 綾 国立感染症研究所A 1:07:34 92
125 0:35:54 武島 佳苗 航空公園RC-E 1:08:44 105
126 0:35:55 細田 浩一郎 森永乳業利根B 1:06:01 76
127 0:35:56 城 崇之 酒志貫徹ひ2016 1:09:51 113
128 0:35:57 市川 栄太 川口青陵高校宮腰チーム 1:07:18 91
129 0:35:59 上田 昂 森永乳業利根A 1:03:43 60
130 0:36:01 三村 怜央 生化学工業ルーキーズ 1:09:54 114
131 0:36:03 井上 恭男 モリスペクト 1:07:03 88
131 0:36:03 泉 和彦 都武蔵OBねこあつめ会 1:10:27 118
133 0:36:09 内沼 輝雄 1:08:54 106
134 0:36:16 九門 孝志 やっちゃえひ生化学工業 1:11:53 140
135 0:36:24 鈴木 武志 親父の会 1:10:02 115
136 0:36:25 荒木 久宣 ももいろよっしゃ~Z 1:12:54 153
137 0:36:31 大塚 孝之 S,J.C-B 1:12:32 146
138 0:36:32 谷田 良明 RunQ-7 1:10:51 126
139 0:36:35 嵯峨 涼平 国立感染症研究所B 1:06:17 79
140 0:36:36 永山 大将 菊池建設男子B 1:10:08 117
141 0:36:44 寺岡 政彦 リクエB 1:12:40 149
142 0:36:46 高橋 徹太郎 ヤマトスピリッツ 1:14:39 169
143 0:36:54 三上 江身子 所沢マラソン会なでしこ 1:11:24 134
144 0:36:58 藤原 宏太 生化学工業ゲルゲル 1:13:22 158
145 0:37:01 鈴木 孝 建コンN 1:20:27 214
146 0:37:03 田原 安彦 月曜会 1:10:36 120
147 0:37:06 永井 雅裕 森永乳業村山工場 1:09:24 111
148 0:37:14 御邊 直子 チームトンズ 1:12:05 142
149 0:37:23 犬塚 芳雄 ゆかいな仲間たち 1:11:06 131
150 0:37:28 岩崎 新太郎 所沢マラソン会みどり 1:17:55 194
151 0:37:31 橋本 文夫 所沢走友会D 1:12:26 145
151 0:37:31 朝倉 翔太 LOTTE 1:14:01 165
151 0:37:31 末継 麻衣子 チーム山下 1:15:48 178
154 0:37:33 斉藤 啓 タクちゃん 1:05:49 74
155 0:37:43 藤澤 輝男 鴻池運輸関東中央陸上B 1:14:40 170
156 0:37:45 大野 力 チーム中島 1:20:43 215
157 0:37:55 大竹 徳明 Team Nerima 1:20:09 210
158 0:37:59 大辻 賢一 核天E 1:10:36 121
159 0:38:00 醍醐 新之介 えびラン 1:20:05 209
160 0:38:04 鳥谷部 悠 生化学工業A 1:19:20 204
161 0:38:06 吉田 美沙季 生化学工業ラブラブ 1:14:07 166
162 0:38:08 山本 三津子 カメサン おじさん+姫 1:14:54 172
163 0:38:15 濱 美世 V.ミュンヘン 1:13:05 155
164 0:38:19 畜山 あき子 ビアンコ オッキオ´ 1:06:20 81
164 0:38:19 木谷 雅道 TEAM TAKEZO 1:11:12 132
166 0:38:20 阿部 聡平 練馬楽走会 1:14:53 171
167 0:38:23 白鳥 律子 あおぞらRC-C 1:05:49 73
168 0:38:27 竹島 顕志 あおぞらRC-B 1:12:16 143
168 0:38:27 横川 文彦 所沢山口走友会 1:23:27 227
170 0:38:29 中島 慧士 文化カラーRC A 1:08:35 104
171 0:38:32 高橋 香 ロンド・スポーツA 1:10:44 123
172 0:38:34 野中 美恵 リニアモタカ 1:10:49 125
173 0:38:40 渡辺 朗 所沢哲人会F 1:13:09 157
174 0:38:43 岸 伊織 シティボーイズA 1:16:01 180
175 0:38:45 西村 瞳 S,J.C-A 1:13:29 160
175 0:38:45 柳沢 三男 所沢哲人会E 1:19:13 202
177 0:38:46 関塚 幸也 航空公園RC-D 1:23:10 225
178 0:38:50 石坂 弘樹 よしみ会 1:07:41 93
179 0:38:52 関根 晴美 所沢哲人会D 1:26:02 239
180 0:38:54 山尾 隆 4小おやじの会B 1:16:14 183
181 0:38:59 筒井 菜穂 多摩水 Y.R.C. 1:19:12 201
182 0:39:05 森崎 宗一郎 NCGM白 1:16:10 181
183 0:39:06 東野 成 チームこだま・ひびき 1:19:04 199
184 0:39:09 田中 久美子 ビアンコ オッキオ 1:14:29 168
185 0:39:27 阪下 佳奈 リクエA 1:16:36 187
186 0:39:33 吉田 亜美 ブレーメン 1:12:36 148
187 0:39:38 小山 祐司 ずいぎょう会 1:10:57 128
188 0:39:39 黒米 譲二 シティボーイズ 1:16:46 190
189 0:39:44 高橋 功 アスロンズB 1:16:17 184
190 0:40:05 大川内 まみ 東大和T&F 1:17:52 193
191 0:40:09 石井 光子 所沢哲人会B 1:25:42 236
192 0:40:23 荒沢 秀洋 ル シャレー 1:10:44 124
192 0:40:23 福田 隆二 建コンM 1:15:22 173
194 0:40:31 小池 敏光 菊池建設男子C 1:15:58 179
195 0:40:41 大谷 直裕 牛乳配達やさん 1:21:10 218
196 0:40:50 井上 直子 ホワイトクロス’16B 1:11:13 133
197 0:40:55 水越 久吉 所沢哲人会C 1:18:31 197
198 0:41:09 宮川 敏男 所沢走友会B 1:15:45 177
199 0:41:24 佐藤 玲 北多摩西部消防署B 1:16:28 186
200 0:41:25 上條 敦 タマラン倶楽部 1:27:09 242
201 0:41:26 小宮山 きよみ 川口青陵高小宮山チーム 1:19:22 205
202 0:41:28 宮原 理恵 宮原ジャパン 1:20:49 216
203 0:41:30 小川 俊祐 チームイケメン 1:13:00 154
204 0:41:42 武井 真寿代 澤田軍団 1:21:03 217
205 0:41:49 中村 洋一 しんえつ 1:13:49 162
205 0:41:49 梨本 明宏 生化学工業ぴの 1:19:14 203
207 0:41:50 西野 魁 711立川文化通り 1:23:09 224
208 0:41:51 水野 伶那 建コンS 1:29:36 247
209 0:41:54 根岸 正一郎 国府台病院チームY 1:12:53 152
209 0:41:54 武田 和代 青梅走ろう会チームD 1:13:28 159
211 0:41:58 川瀬 菜摘 のうぶんきょう・かめ 1:25:59 238
212 0:42:02 小林 さやか ぜいきりん 1:25:15 233
213 0:42:11 高橋 美穂 MIFFA 1:13:50 163
214 0:42:12 吉原 宏 TBAヨガ部 1:20:18 213
215 0:42:18 織原 由紀子 チームカンカン 1:25:47 237
216 0:42:28 柿沼 碧 川口青陵高校柿沼チーム 1:13:59 164
217 0:42:44 高橋 佑生 菊池建設男子E 1:24:24 230
218 0:42:46 斎藤 工恭 酒池肉林 1:16:42 189
219 0:42:54 清水 政宏 湘南ボーダーズ 1:18:47 198
220 0:43:00 中野田 伸治 火曜会 1:26:35 241
221 0:43:05 窪田 次宏 チームコロコロ 1:20:13 211
222 0:43:34 エミー ド Coco Puffs 1:15:27 175
222 0:43:34 河本 英二 チームランラン 1:18:20 195
224 0:43:37 岡元 育孝 チームハーネスC 1:19:37 207
225 0:43:55 生越 広美 TSUNA 1:16:18 185
226 0:44:01 市辺 菜穂 A・S 1:17:45 192
227 0:44:06 関口 貴 南公園ランナーズ 1:19:27 206
228 0:44:24 菊入 正芳 青梅走ろう会チームB 1:20:14 212
229 0:44:27 高橋 和美 生化学工業第3の女 1:19:58 208
229 0:44:27 宮下 聖子 ユキヤナギ3 1:33:05 253
231 0:44:35 漆畑 こずえ 核天B 1:28:05 244
232 0:44:40 崎谷 洋平 ユキヤナギ2 1:24:54 232
233 0:45:16 中川 五郎 NTMC多国籍軍 1:22:57 222
234 0:45:24 今井 恭子 生化学工業トルネード 1:21:20 219
235 0:45:36 小野澤 慶昭 ラドニエシ ヤング 1:22:33 220
236 0:46:08 関田 鉄平 あおぞらRC-A 1:23:00 223
237 0:46:20 飯 正志郎 何故カシオペアスイーツ 1:27:59 243
238 0:46:28 荒尾 京子 青梅走ろう会チームC 1:19:09 200
239 0:46:31 吉澤 恵子 チームカメサンヴォイス 1:33:15 254
240 0:47:01 森田 由美子 こもりや走友会 1:30:30 248
241 0:47:11 城野 孝二 森永ニューオッサンズ 1:23:49 229
242 0:47:17 吉田 裕基 ユキヤナギ1 1:32:44 252
243 0:47:22 池田 美佳 チームハーネスA 1:24:46 231
244 0:47:27 細井 武 青梅走ろう会チームA 1:22:40 221
245 0:47:29 佐藤 成美 Team54 1:29:33 246
246 0:47:48 冨江 恵一郎 文化カラーRC B 1:23:15 226
247 0:48:27 河重 靖 チームハラハラ 1:31:34 251
248 0:48:47 岡田 美菜子 NTMC 1:25:42 235
249 0:49:21 本多 隆司 カメサン ジジー 1:26:21 240
250 0:50:44 髙橋 昭子 ホワイトクロス’16A 1:23:34 228
251 0:50:56 織田 千春 チームハーネスB 1:28:20 245
252 0:51:29 丹野 順子 要で7時 1:25:24 234
253 0:52:53 高橋 里枝 ユキヤナギ4 1:31:13 250
254 0:56:48 高橋 義浩 チームくるくる 1:30:44 249

2016 3区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:02 今関 拳人 アラタプロジェクト 1:17:08 11
2 0:23:55 高田 裕規 御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:10:43 1
3 0:23:57 元川 嵩大 東経大A 1:12:01 5
4 0:24:43 室伏 卓 御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:11:10 3
5 0:25:53 佐藤 淳 ヤクタターズ 1:13:18 7
5 0:25:53 籠谷 諭志 日本航空電子A 1:16:31 9
7 0:26:16 中村 勇斗 海城高校陸上競技部B 1:16:55 4
8 0:26:35 澤田 宙弥 都立小金井工高陸上部 1:16:55 2
9 0:26:37 奥野 新 ちーむ鰯 1:20:45 20
10 0:26:38 松井 孝夫 多摩湖RC 1:18:45 17
11 0:26:45 寺山 弘貴 森永Aチーム 1:17:48 13
12 0:27:06 飯島 勝起 あおぞらRC-S 1:18:12 15
13 0:27:13 飯田 駿介 海城高校陸上競技部A 1:22:33 22
14 0:27:17 松本 柊 法政高校陸上同好会 1:22:06 8
15 0:27:20 山口 大 team FC 1:22:33 23
16 0:27:40 佐藤 宏紀 法政高校陸上部男子 1:22:04 6
17 0:27:41 工藤 一彦 昌平チルドレン 1:26:40 32
18 0:27:50 渡辺 啓仁 都立立川高校 1:26:06 14
19 0:27:55 Schneck Lawrenc 南蛮連合B 1:22:17 21
20 0:28:13 Grita Nizar 南蛮連合A 1:24:57 25
21 0:28:18 森島 茂夫 酔走楽部A 1:25:41 29
22 0:28:23 千葉 卓哉 TICS立川 1:30:31 38
23 0:28:30 Youri Lavoine 南蛮連合C 1:24:59 26
24 0:28:33 松田 拓也 海城高校陸上競技部C 1:26:06 12
25 0:28:34 小島 優輝 昭和第一学園高等学校 1:22:33 10
26 0:28:37 中村 仁久 TR2EC 1:27:59 33
27 0:28:39 松本 信 松本大作戦 1:19:11 19
28 0:28:49 松嶋 太一 カメヨリハヤイB 1:40:48 76
29 0:28:55 玉井 紀之 サムライスピリッツ 1:25:10 27
30 0:29:01 圓山 恭之進 ヤクタターズB 1:25:28 28
31 0:29:02 米山 祐樹 北多摩西部消防署A 1:32:36 45
32 0:29:08 矢間 靖人 酔走楽部B 1:24:53 24
33 0:29:32 長尾 真吾 森永乳業村山工場 1:38:56 68
34 0:29:55 渡辺 浩二 建コンS 1:59:31 206
35 0:30:01 有村 利信 Team FAAB 1:35:30 51
36 0:30:03 綿谷 和洋 航空公園RC-C 1:41:44 81
37 0:30:10 竹田 隆夫 城北クラブ A 1:31:06 40
38 0:30:17 松本 憲明 みんな牛乳が大好き 1:35:49 54
39 0:30:21 須知 正道 1:39:15 71
40 0:30:23 薄上 南平 青梅走ろう会チームA 1:53:03 157
41 0:30:28 斉藤 義史 小平市陸上部 1:46:10 114
42 0:30:32 佐藤 良樹 西武鉄道A 1:26:15 31
43 0:30:38 熊川 宜之 モリスペクト 1:37:41 60
44 0:30:39 鬼頭 壮平 西武台高校 1:29:27 16
45 0:30:59 井上 啓一 ペガサスA 1:28:33 34
46 0:31:10 布谷 和日湖 リニアモタカ 1:41:59 82
47 0:31:14 櫛野 大 航空公園RC-A 1:28:59 35
47 0:31:14 山田 源 生化学工業高萩 1:39:03 69
49 0:31:17 倉重 惇 シティボーイズA 1:47:18 123
50 0:31:38 奥村 幸一郎 くるりん同盟♡ 1:30:54 39
50 0:31:38 福浦 昭東 福浦組 1:37:57 63
52 0:31:43 岡田 大雅 何故カシオペアスイーツ 1:59:42 208
53 0:31:49 高田 浩武 MEE 1:44:42 100
54 0:31:54 東藤 健志 生化学工業今年ノ韋駄天 1:31:52 42
54 0:31:54 川村 陽一 リスペクト 1:35:01 50
54 0:31:54 小野 健晴 要で7時 1:57:18 189
57 0:32:01 小椎尾 高広 ほっこりRC緑組 1:43:06 91
58 0:32:05 岸田 伸一 初音フェニックス 1:25:59 30
59 0:32:07 石川 順章 あったまパーマ 1:31:51 41
59 0:32:07 成相 茂夫 ラドニエシ ヤング 1:54:40 168
61 0:32:14 西山 早帆 ブレーメン 1:44:50 103
62 0:32:16 国分 亮 OYJ38 1:41:22 79
63 0:32:21 小野寺 弥一郎 核天E 1:42:57 89
64 0:32:23 貫井 道高 所沢マラソン会あおぞら 1:38:14 66
65 0:32:27 加藤 禎博 核天C 1:49:05 135
66 0:32:33 稲田 和也 ビアンコ オッキオ´ 1:38:53 67
67 0:32:35 北川 智嗣 ユキヤナギ2 1:57:29 192
68 0:32:38 永島 直紀 多摩水 R.C. 1:41:34 80
69 0:32:39 鈴木 宏岳 しんえつ 1:46:28 118
70 0:32:42 柏 正俊 すずらんA 1:29:13 36
71 0:32:48 小野里 和雅 イグサ 1:29:29 37
71 0:32:48 松原 北斗 菊池建設男子A 1:33:44 46
73 0:32:54 有田 一喜 ほっこりRC黄組 1:45:29 109
73 0:32:54 尾原 弘樹 多摩水 Y.R.C. 1:52:06 151
75 0:32:57 池田 裕助 WAT 1:34:22 47
76 0:32:59 高橋 裕美 アスロンズA 1:37:21 58
77 0:33:00 鈴木 博 鴻池運輸関東中央陸上A 1:36:32 55
78 0:33:04 錦織 元明 自由学園男子部52回生 1:41:02 77
79 0:33:05 大平 裕美子 すずらんB 1:32:30 44
80 0:33:07 仁昌寺 弘貴 チームJ 1:46:46 120
81 0:33:11 木村 孝明 木村家駅伝部A チーム 1:45:29 110
82 0:33:14 井之川 慎太郎 TBA陸上部 1:36:47 56
83 0:33:16 山内 伸 所沢哲人会A 1:41:10 78
84 0:33:17 星加 昭悦 ペガサスB 1:44:49 102
85 0:33:18 志村 明人 生化学工業ルーキーズ 1:43:12 93
86 0:33:34 海藤 誠 クロスブレイスR.C. 1:37:55 62
87 0:33:35 坂本 真一 航空公園RC-B 1:39:10 70
88 0:33:39 本間 邦博 関ちゃんは酒豪? 1:34:53 49
89 0:33:46 田中 良哲 火曜会 2:00:21 214
90 0:33:56 小野寺 洋二 酔走楽部C 1:31:54 43
91 0:33:57 森 正人 増戸ボーイズ 1:42:07 84
91 0:33:57 齋藤 淳 ずいぎょう会 1:44:54 104
93 0:33:58 若宮 翼 日本造船技術センター 1:38:13 65
94 0:33:59 布袋 満男 所沢走友会A 1:35:44 53
95 0:34:03 山田 昌弘 森永ニューオッサンズ 1:57:52 197
96 0:34:05 富田 生起 都立八王子東高等学校 1:36:13 18
97 0:34:07 三戸 杜 練馬楽走会 1:49:00 134
98 0:34:09 高橋 良輔 ビアンコ オッキオ 1:48:38 130
99 0:34:10 阿部 道彦 農と緑の走友会 1:39:58 72
100 0:34:11 高橋 翔吾 生化学工業A 1:53:31 162
101 0:34:13 伊達 亨 タクちゃん 1:40:02 73
101 0:34:13 重本 正徳 ユキヤナギ4 2:05:26 233
103 0:34:16 有薗 桂子 あおぞらRC-B 1:46:32 119
104 0:34:24 西淵 孝幸 RunQ-7 1:45:15 107
104 0:34:24 小西 達也 アスロンズB 1:50:41 144
106 0:34:25 和田 達也 チームコロボックルA 1:38:05 64
107 0:34:27 中村 康弘 あおぞらRC-A 1:57:27 191
108 0:34:29 江原 伸介 カメヨリハヤイA 1:40:35 75
109 0:34:30 清野 敬 都武蔵OBねこあつめ会 1:44:57 105
109 0:34:30 久保 孝利 生化学工業ゲルゲル 1:47:52 125
111 0:34:40 斉藤 朗 アスロンズC 1:44:24 97
112 0:34:42 田崎 竜治 ラドニエシ 1:46:15 116
113 0:34:45 下池 貴志 国立感染症研究所A 1:42:19 85
114 0:34:53 鈴木 聡 東村山B 1:45:34 111
114 0:34:53 池田 翼 ぜいきりん 2:00:08 211
116 0:34:55 小川 拓也 TBAさくら 1:37:38 59
117 0:34:56 小川 英一 Team54 2:04:29 231
118 0:35:02 工藤 幸治 ヤマトスピリッツ 1:49:41 142
119 0:35:09 野﨑 嘉良子 ル シャレー 1:45:53 112
120 0:35:14 秋田 佳樹 チームハラハラ 2:06:48 239
121 0:35:16 川野辺 幸子 ロンド・スポーツA 1:46:00 113
122 0:35:21 佐々木 裕一 タマラン倶楽部 2:02:30 221
123 0:35:26 安部 武良 城北クラブ C 1:42:23 86
124 0:35:27 菅野 裕士 よしみ会 1:43:08 92
125 0:35:29 島田 博 Limixs 1:37:46 61
126 0:35:35 山口 舞 チーム山下 1:51:23 148
127 0:35:42 織田 周平 名大ランナーズクラブ 1:40:18 74
127 0:35:42 小澤 健夫 HOT-TUN 1:46:11 115
129 0:35:45 久保 拓也 チームカンカン 2:01:32 220
130 0:35:46 蓮二 まもる NTMC多国籍軍 1:58:43 200
131 0:35:47 岩下 光 核天B 2:03:52 228
132 0:35:49 橋本 淳 核天A 1:35:36 52
133 0:35:58 福島 昭彦 城北クラブ B 1:42:30 87
133 0:35:58 永安 紀人 ももいろよっしゃ~Z 1:48:52 132
135 0:35:59 山下 淳 北多摩西部消防署B 1:52:27 153
136 0:36:00 関 勇人 Team Nerima 1:56:09 180
137 0:36:05 大久保 徹 核天D 1:42:45 88
138 0:36:11 栗田 優子 ユキヤナギ3 2:09:16 243
139 0:36:12 小川 昌樹 菊池建設男子B 1:46:20 117
140 0:36:13 庄 大地 ほっこりRC 1:44:43 101
141 0:36:20 長沢 和洋 西武鉄道B 1:44:30 98
142 0:36:23 中川 淳子 川口青陵高小宮山チーム 1:55:45 175
143 0:36:29 長嶺 健也 酒池肉林 1:53:11 158
144 0:36:31 門屋 恒彦 ウルトラ警備隊 1:42:03 83
145 0:36:38 天野 鉄也 昭和54 1:34:31 48
146 0:36:47 木下 一夫 所沢走友会B 1:52:32 155
147 0:37:06 高田 大輔 ユキヤナギ1 2:09:50 245
148 0:37:09 近森 雄二 チームコロコロ 1:57:22 190
149 0:37:12 白砂 圭崇 国立感染症研究所B 1:43:29 95
149 0:37:12 永田 雄大 チームハーネスC 1:56:49 185
151 0:37:13 真能 純一 A・S 1:54:58 171
152 0:37:16 片本 数久 所沢走友会C 1:45:15 106
153 0:37:17 近江 英明 酒志貫徹ひ2016 1:47:08 122
154 0:37:18 西村 順一 S,J.C-A 1:50:47 145
155 0:37:19 小山 悠太 NCGM赤 1:54:44 170
156 0:37:33 信岡 佑児 生化学工業ぴの 1:56:47 184
157 0:37:44 鈴木 祐介 ココロイキ 1:49:16 137
158 0:37:45 舘林 定雄 やっちゃえひ生化学工業 1:49:38 141
159 0:37:54 藤原 祥雄 4小おやじの会A 1:49:21 138
160 0:38:02 古市 京子 航空公園RC-D 2:01:12 218
161 0:38:03 泉田 剛 いわき復興S, 関東 1:43:28 94
162 0:38:08 竹垣 敏人 昭和第一学園OB 1:36:51 57
163 0:38:13 高田 道男 森永乳業利根B 1:44:14 96
164 0:38:19 大石 禎子 えびラン 1:58:24 198
165 0:38:27 齊藤 慧 国府台病院チームY 1:51:20 147
166 0:38:29 金子 卓嗣 生化学工業だYO 1:46:57 121
167 0:38:43 北野 京子 TBAヨガ部 1:59:01 201
168 0:38:46 田島 豊 狭山走友会Aチーム 1:48:08 127
169 0:38:49 佐久間 公也 鴻池運輸関東中央陸上B 1:53:29 161
170 0:38:51 栗田 悠史 澤田軍団 1:59:54 209
171 0:38:55 佐藤 正治郎 青梅走ろう会チームB 1:59:09 204
172 0:38:58 安達 直樹 チームトンズ 1:51:03 146
173 0:39:01 日高 美智子 チームコロボックルB 1:52:09 152
174 0:39:15 郷 洋文 NCGM白 1:55:25 174
175 0:39:16 徐 喆 菊池建設男子D 1:52:04 150
176 0:39:23 小島 崇 森永乳業利根A 1:43:06 90
177 0:39:27 田中 義文 親父の会 1:49:29 139
178 0:39:33 蓑田 庸平 MIFFA 1:53:23 159
179 0:39:39 加藤 明 トrunkers-4 1:45:16 108
180 0:39:44 井川 竜司 NTMC 2:05:26 234
181 0:39:47 後藤 健也 711立川文化通り 2:02:56 223
182 0:39:54 江崎 亮 航空公園RC-E 1:48:38 131
183 0:39:55 荒尾 武志 青梅走ろう会チームC 1:59:04 203
184 0:39:56 小林 幸夫 東大和T&F 1:57:48 195
185 0:40:17 斎藤 雅一 チームハーネスB 2:08:37 242
186 0:40:23 井上 弘文 菊池建設男子C 1:56:21 181
186 0:40:23 原 幸治 湘南ボーダーズ 1:59:10 205
188 0:40:35 櫻井 雅仁 テセックA 1:49:34 140
189 0:40:40 仁井 潤子 建コンM 1:56:02 177
190 0:40:41 谷 彩音 青梅走ろう会チームD 1:54:09 164
191 0:40:46 今関 徹 こもりや走友会 2:11:16 248
192 0:40:51 松林 充子 建コンN 2:01:18 219
193 0:40:56 伊東 志野 生化学Livorno 1:47:39 124
194 0:40:57 小池 直子 所沢哲人会B 2:06:39 238
195 0:40:58 山下 綾 国府台病院チーム羽成 1:44:41 99
196 0:41:03 森川 章 リクエC 1:49:00 133
196 0:41:03 レチャール ロバーツ Coco Puffs 1:56:30 182
198 0:41:08 古川 繁夫 カメサン おじさん+姫 1:56:02 178
199 0:41:09 西澤 美弥 水曜会 1:55:21 173
200 0:41:13 金山 美恵子 S,J.C-B 1:53:45 163
201 0:41:24 森本 新之介 菊池建設男子E 2:05:48 237
202 0:41:27 荒井 直哉 ちびちゃん5号 1:48:16 128
203 0:41:30 生越 正和 TSUNA 1:57:48 196
204 0:41:42 笠原 邦夫 チームこだま・ひびき 2:00:46 217
205 0:41:57 岩瀬 幸一 所沢走友会D 1:54:23 167
206 0:41:59 小坂 達広 ほっこりRC赤組 1:49:06 136
206 0:41:59 鈴木 義高 LOTTE 1:56:00 176
208 0:42:01 根本 直樹 リクエA 1:58:37 199
209 0:42:02 荻野 慶太 チームくるくる 2:12:46 251
210 0:42:11 乾 文毅 エイト 2:00:38 216
211 0:42:16 西原 崇 あおぞらRC-C 1:48:05 126
212 0:42:21 星 たつみ ゆかいな仲間たち 1:53:27 160
212 0:42:21 北村 啓子 のうぶんきょう・かめ 2:08:20 241
214 0:42:24 中島 和昌 チーム中島 2:03:07 225
214 0:42:24 佐藤 健太 文化カラーRC B 2:05:39 236
216 0:42:32 塚本 朱見 日英同盟Ⅱ 1:52:37 156
217 0:43:05 南澤 由佳 生化学工業トルネード 2:04:25 230
218 0:43:12 本吉 和貴子 川口青陵高校宮腰チーム 1:50:30 143
219 0:43:14 梶 康治 文化カラーRC A 1:51:49 149
220 0:43:15 山岡 久留 テセックB 1:54:19 166
221 0:43:22 樋口 美音 生化学工業第3の女 2:03:20 227
222 0:43:23 日吉 二郎 シティボーイズ 2:00:09 212
223 0:43:24 信夫 民也 4小おやじの会B 1:59:38 207
224 0:43:30 杉崎 洋美 ホワイトクロス’16B 1:54:43 169
225 0:43:41 三沢 貴子 川口青陵高校柿沼チーム 1:57:40 194
226 0:43:49 木谷 宣子 TEAM TAKEZO 1:55:01 172
227 0:44:34 岡田 涼介 チームイケメン 1:57:34 193
228 0:44:39 水井 裕彦 カメサン ジジー 2:11:00 247
229 0:44:44 小澤 敦司 所沢哲人会E 2:03:57 229
230 0:44:45 石垣 博崇 チームランラン 2:03:05 224
231 0:44:47 宇山 真由美 所沢哲人会C 2:03:18 226
232 0:45:01 中川 卓 TECT 2:00:27 215
233 0:45:13 雑賀 啓太 東村山A 1:56:07 179
234 0:45:22 渡辺 良樹 所沢哲人会D 2:11:24 250
235 0:45:24 西川 功将 日本航空電子B 1:48:30 129
235 0:45:24 小林 優紀 湘南藤沢2 1:52:28 154
237 0:45:40 横山 和恵 所沢マラソン会なでしこ 1:57:04 187
238 0:45:53 赤羽 かし子 生化学工業ラブラブ 2:00:00 210
239 0:45:58 嶋形 真奈美 V.ミュンヘン 1:59:03 202
240 0:46:06 田村 美喜雄 月曜会 1:56:42 183
241 0:46:58 佐々木 春生 所沢山口走友会 2:10:25 246
242 0:47:12 木村 裕一 所沢哲人会F 2:00:21 213
243 0:47:23 石渡 延明 宮原ジャパン 2:08:12 240
244 0:47:33 山下 勝也 所沢マラソン会みどり 2:05:28 235
245 0:47:43 長江 智江 ホワイトクロス’16A 2:11:17 249
246 0:48:04 蛭子 毅 狭山走友会Bチーム 1:54:18 165
247 0:48:25 仙道 唯 チームしぶしぶ 2:04:37 232
248 0:48:55 大嶋 亮士 711昭島中神 1:57:01 186
249 0:49:46 飯田 賢一 チームハーネスA 2:14:32 252
250 0:49:54 与那城 光政 南公園ランナーズ 2:09:21 244
251 0:50:03 関場 究 リクエB 2:02:43 222
252 0:50:13 橋本 有美子 走レヒ生化学工業 1:57:14 188
253 0:54:42 宮川 伸二郎 牛乳配達やさん 2:15:52 253
254 1:20:12 稲葉 いづみ チームカメサンヴォイス 2:53:27 254

2016 4区(7.242km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:00 恋塚 斗貴 アラタプロジェクト 1:40:08 9
2 0:23:35 下澤 聖哉 東経大A 1:35:36 5
3 0:23:41 八嶋 宏晃 御殿場滝ヶ原自衛隊A 1:34:24 1
4 0:24:03 河村 孝幸 ヤクタターズ 1:37:21 7
5 0:24:15 原 浩一郎 所沢マラソン会あおぞら 2:02:29 44
6 0:24:26 市川 竜太郎 御殿場滝ヶ原自衛隊B 1:35:36 3
7 0:25:33 寺本 智幸 牛乳配達やさん 2:41:25 220
8 0:26:10 山本 陸人 海城高校陸上競技部B 1:43:05 2
9 0:26:19 林 祥子 リスペクト 2:01:20 41
10 0:26:21 田嶋 誉司 西武鉄道A 1:52:36 23
11 0:26:22 平 晃生 都立立川高校 1:52:28 12
12 0:26:30 平賀 聖 生化学工業今年ノ韋駄天 1:58:22 31
13 0:26:31 外山 正人 多摩湖RC 1:45:16 15
14 0:26:38 米山 昇吾 小平市陸上部 2:12:48 67
15 0:26:39 成瀬 拓也 ほっこりRC赤組 2:15:45 86
16 0:26:44 鈴木 虎次郎 法政高校陸上部男子 1:48:48 6
17 0:26:46 松平 伊織 ほっこりRC緑組 2:09:52 57
18 0:26:50 峠 慎太郎 都立小金井工高陸上部 1:43:45 4
19 0:26:56 永安 潤之助 何故カシオペアスイーツ 2:26:38 142
20 0:27:00 小川 和宏 森永Aチーム 1:44:48 13
21 0:27:37 Taffin Gildas 南蛮連合C 1:52:36 22
22 0:27:38 岩井 翼 ちーむ鰯 1:48:23 19
22 0:27:38 山本 宗孝 酒志貫徹ひ2016 2:14:46 81
24 0:27:45 谷岡 健太郎 日本航空電子A 1:44:16 11
25 0:27:51 白田 雄太朗 法政高校陸上同好会 1:49:57 8
26 0:28:05 森田 雄祐 あったまパーマ 1:59:56 36
27 0:28:14 丸山 翔太 酔走楽部C 2:00:08 37
28 0:28:23 桶谷 亮太 北多摩西部消防署A 2:00:59 39
29 0:28:26 町田 寛汰 松本大作戦 1:47:37 17
30 0:28:31 山下 真史 東大和T&F 2:26:19 136
31 0:28:32 柳瀬 禎男 RunQ-7 2:13:47 75
32 0:28:45 赤堀 日出夫 Team FAAB 2:04:15 46
33 0:28:46 石堂 修 TICS立川 1:59:17 34
33 0:28:46 甲田 恵介 建コンS 2:28:17 152
35 0:28:47 Canon Alan 南蛮連合B 1:51:04 21
36 0:28:49 美濃部 貴幸 日本造船技術センター 2:07:02 49
37 0:28:51 小川 浩志 青梅走ろう会チームB 2:28:00 150
38 0:28:52 白坂 卓也 MEE 2:13:34 72
39 0:29:00 青木 玲仁 ほっこりRC 2:13:43 74
40 0:29:02 金山 拓郎 S,J.C-B 2:22:47 119
41 0:29:10 飯島 美佳 あおぞらRC-A 2:26:37 141
42 0:29:15 長原 工 昭和第一学園高等学校 1:51:48 10
43 0:29:22 須藤 高矢 くるりん同盟♡ 2:00:16 38
44 0:29:23 福浦 栄作 福浦組 2:07:20 50
45 0:29:26 白土 尚哉 森永乳業利根B 2:13:40 73
46 0:29:27 綿谷 隆宣 航空公園RC-A 1:58:26 32
47 0:29:30 小野沢 慶悟 ラドニエシ 2:15:45 87
48 0:29:31 内野 喜行 あおぞらRC-B 2:16:03 90
49 0:29:32 佐藤 亮人 イグサ 1:59:01 33
50 0:29:37 綱 信弘 TSUNA 2:27:25 149
51 0:29:39 江崎 翔平 核天D 2:12:24 65
51 0:29:39 渡邊 諒 多摩水 Y.R.C. 2:21:45 113
53 0:29:40 戸塚 賢一郎 ヤクタターズB 1:55:08 26
54 0:29:43 岩下 一郎 狭山走友会Aチーム 2:17:51 98
55 0:29:45 高橋 健一 ロンド・スポーツA 2:15:45 88
56 0:30:09 樋口 泰 所沢走友会A 2:05:53 48
57 0:30:12 長嶋 恒平 TBAさくら 2:07:50 51
58 0:30:18 高畑 瘤合 モリスペクト 2:07:59 52
58 0:30:18 高泉 直樹 文化カラーRC B 2:35:57 192
60 0:30:20 加藤 佳代子 TR2EC 1:58:19 30
61 0:30:21 犹守 直介 青梅走ろう会チームC 2:29:25 163
61 0:30:21 村上 哲朗 エイト 2:30:59 170
63 0:30:22 前山 雄弘 チームカンカン 2:31:54 176
64 0:30:26 Johnston Bob 南蛮連合A 1:55:23 27
65 0:30:30 島田 慎也 NTMC多国籍軍 2:29:13 160
66 0:30:34 根本 信幸 LOTTE 2:26:34 139
67 0:30:35 鍋島 直之 team FC 1:53:08 24
68 0:30:52 丸山 裕丘 城北クラブ A 2:01:58 42
69 0:31:16 中井 竜彦 日英同盟Ⅱ 2:23:53 126
70 0:31:20 坂本 久美子 あおぞらRC-S 1:49:32 20
71 0:31:26 滝澤 宜彦 アスロンズA 2:08:47 54
72 0:31:38 吉岡 隆徳 テセックB 2:25:57 134
73 0:31:40 村上 慎一 海城高校陸上競技部A 1:54:13 25
74 0:31:42 渡部 誠理 西武鉄道B 2:16:12 91
75 0:31:44 生駒 佑人 ほっこりRC黄組 2:17:13 96
76 0:31:53 齋田 要 菊池建設男子A 2:05:37 47
77 0:31:54 舘林 孝幸 ビアンコ オッキオ´ 2:10:47 59
78 0:32:02 早坂 正志 所沢走友会B 2:24:34 131
79 0:32:05 坂本 光雄 ル シャレー 2:17:58 99
80 0:32:06 浅野 正善 えびラン 2:30:30 168
81 0:32:08 小林 幹広 南公園ランナーズ 2:41:29 221
82 0:32:22 伊藤 幸次郎 TBA陸上部 2:09:09 55
82 0:32:22 澤木 大介 Limixs 2:10:08 58
84 0:32:27 松井 卓也 サムライスピリッツ 1:57:37 28
85 0:32:28 日熊 義昭 狭山走友会Bチーム 2:26:46 144
86 0:32:29 林 博 核天C 2:21:34 111
87 0:32:35 吉武 英亮 しんえつ 2:19:03 104
88 0:32:36 グェンタン ス 711昭島中神 2:29:37 165
89 0:32:37 関野 智和 2:11:52 63
89 0:32:37 高田 悟史 名大ランナーズクラブ 2:12:55 68
91 0:32:42 奥津 大志 西武台高校 2:02:09 16
91 0:32:42 中山 敦 OYJ38 2:14:04 78
93 0:32:48 本田 哲也 酔走楽部B 1:57:41 29
94 0:32:51 天野 将史 増戸ボーイズ 2:14:58 83
95 0:32:55 戸津 博 城北クラブ B 2:15:25 85
96 0:32:57 薮内 太郎 自由学園男子部52回生 2:13:59 76
97 0:33:03 遠藤 征志 所沢哲人会A 2:14:13 79
98 0:33:04 大沼 史佳 いわき復興S, 関東 2:16:32 92
99 0:33:05 稲熊 圭太 A・S 2:28:03 151
100 0:33:07 小宮山 恭汰 海城高校陸上競技部C 1:59:13 14
101 0:33:12 宮坂 浩 カメヨリハヤイB 2:14:00 77
102 0:33:16 荻野 亮 MIFFA 2:26:39 143
103 0:33:17 大塚 尚吾 親父の会 2:22:46 118
103 0:33:17 篠田 美穂 アスロンズB 2:23:58 127
105 0:33:21 大江 正章 農と緑の走友会 2:13:19 71
106 0:33:27 日野 勇二 クロスブレイスR.C. 2:11:22 62
107 0:33:34 高津 治 多摩水 R.C. 2:15:08 84
108 0:33:40 川本 憲一 東村山A 2:29:47 166
109 0:33:44 武田 晃 生化学工業ルーキーズ 2:16:56 95
110 0:33:45 秋元 純 初音フェニックス 1:59:44 35
111 0:33:46 藤田 雄司 文化カラーRC A 2:25:35 133
112 0:33:52 野中 保孝 リニアモタカ 2:15:51 89
113 0:33:57 齋藤 理英 WAT 2:08:19 53
114 0:33:58 高山 健人 昭和第一学園OB 2:10:49 60
115 0:34:03 渡邉 則幸 国立感染症研究所B 2:17:32 97
115 0:34:03 稲村 典昭 やっちゃえひ生化学工業 2:23:41 124
117 0:34:09 関口 健人 北多摩西部消防署B 2:26:36 140
117 0:34:09 宮﨑 太穂 ホワイトクロス’16B 2:28:52 157
119 0:34:16 横山 潤 ビアンコ オッキオ 2:22:54 120
119 0:34:16 原 毅 4小おやじの会A 2:23:37 123
121 0:34:18 川崎 直人 トrunkers-4 2:19:34 106
121 0:34:18 内野 光尉 青梅走ろう会チームA 2:27:21 147
123 0:34:21 中山 章 青梅走ろう会チームD 2:28:30 154
124 0:34:22 島崎 均 ペガサスA 2:02:55 45
125 0:34:25 長谷川 雅大 菊池建設男子B 2:20:45 107
126 0:34:28 佐々木 正徳 生化学工業ゲルゲル 2:22:20 114
126 0:34:28 丹野 智陽 要で7時 2:31:46 175
128 0:34:35 松下 稔 ヤマトスピリッツ 2:24:16 129
128 0:34:35 栗城 宣夫 タマラン倶楽部 2:37:05 201
130 0:34:38 寺村 零人 都立八王子東高等学校 2:10:51 18
131 0:34:39 菅原 俊郎 チームくるくる 2:47:25 236
132 0:34:42 亀田 晋一 HOT-TUN 2:20:53 108
133 0:34:44 見崎 美智子 リクエB 2:37:27 205
133 0:34:44 本田 英成 チームしぶしぶ 2:39:21 214
135 0:34:47 丈達 浩章 チームイケメン 2:32:21 181
136 0:34:50 坂下 智昭 チームランラン 2:37:55 206
137 0:34:53 峰吉 貴寿 関ちゃんは酒豪? 2:09:46 56
138 0:34:57 岩堀 浩司 チームコロコロ 2:32:19 180
139 0:34:58 三浦 慎一郎 チームコロボックルA 2:13:03 69
140 0:35:05 谷口 幹英 航空公園RC-B 2:14:15 80
141 0:35:09 福田 武夫 核天E 2:18:06 100
142 0:35:15 豊田 雄一 ちびちゃん5号 2:23:31 122
142 0:35:15 児玉 維光 チームこだま・ひびき 2:36:01 194
144 0:35:18 川村 俊介 昌平チルドレン 2:01:58 43
144 0:35:18 鈴木 和也 宮原ジャパン 2:43:30 226
146 0:35:20 高坂 和朗 カメサン おじさん+姫 2:31:22 171
147 0:35:28 坂梨 吏 ゆかいな仲間たち 2:28:55 158
148 0:35:30 佐伯 功 チームトンズ 2:26:33 138
148 0:35:30 小泉 浩一 酒池肉林 2:28:41 156
148 0:35:30 女屋 純一 生化学工業トルネード 2:39:55 216
151 0:35:31 日高 智明 酔走楽部A 2:01:12 40
152 0:35:36 杉江 祐哉 森永乳業利根A 2:18:42 103
153 0:35:39 青木 佑太 チームJ 2:22:25 115
154 0:35:40 飯田 規央 ホワイトクロス’16A 2:46:57 235
155 0:35:41 エレシャ グリヤーズ Coco Puffs 2:32:11 178
156 0:35:53 吉田 幸平 森永乳業村山工場 2:14:49 82
157 0:35:55 青木 克実 鴻池運輸関東中央陸上A 2:12:27 66
158 0:35:57 井原 稔 航空公園RC-D 2:37:09 202
159 0:36:00 佐藤 忠信 カメヨリハヤイA 2:16:35 93
159 0:36:00 北澤 武宏 Team Nerima 2:32:09 177
161 0:36:05 山形 雄策 TECT 2:36:32 195
162 0:36:12 関谷 紳 所沢哲人会F 2:36:33 196
163 0:36:13 北村 正三 所沢山口走友会 2:46:38 234
164 0:36:14 脇田 隆字 国立感染症研究所A 2:18:33 102
165 0:36:16 嶋 大樹 ブレーメン 2:21:06 109
166 0:36:20 星 裕貴 生化学工業A 2:29:51 167
167 0:36:22 黒田 浩行 チームコロボックルB 2:28:31 155
168 0:36:30 原島 宏司 昭和54 2:11:01 61
169 0:36:34 佐倉 智博 ぜいきりん 2:36:42 198
170 0:36:35 高井 宏行 TBAヨガ部 2:35:36 190
171 0:36:39 赤羽 修 生化学工業ラブラブ 2:36:39 197
172 0:36:55 須貝 和則 NCGM赤 2:31:39 173
173 0:37:18 山下 直哉 生化学Livorno 2:24:57 132
174 0:37:26 伊藤 亜紀 チームハーネスA 2:51:58 243
175 0:37:28 野口 倍美 核天A 2:13:04 70
176 0:37:32 磯江 晋輔 ずいぎょう会 2:22:26 116
177 0:37:35 長田 洋平 生化学工業だYO 2:24:32 130
178 0:37:36 浅田 悠介 日本航空電子B 2:26:06 135
179 0:37:37 池内 航太 東村山B 2:23:11 121
180 0:37:41 白鳥 一利 4小おやじの会B 2:37:19 203
181 0:37:47 小林 誠 のうぶんきょう・かめ 2:46:07 231
182 0:37:53 野口 さゆみ 核天B 2:41:45 222
183 0:37:55 山口 令子 チーム山下 2:29:18 161
184 0:38:02 神 正人 川口青陵高小宮山チーム 2:33:47 187
184 0:38:02 後藤 直也 711立川文化通り 2:40:58 219
186 0:38:03 片柳 晴貴 火曜会 2:38:24 209
187 0:38:15 金子 裕子 所沢マラソン会なでしこ 2:35:19 189
188 0:38:16 谷敷 誠 木村家駅伝部A チーム 2:23:45 125
189 0:38:17 加藤 厚司 ももいろよっしゃ~Z 2:27:09 145
190 0:38:18 野村 忠臣 タクちゃん 2:18:20 101
191 0:38:23 渡辺 裕一 建コンN 2:39:41 215
192 0:38:34 村上 聡司 菊池建設男子C 2:34:55 188
193 0:38:44 田中 穂積 航空公園RC-E 2:27:22 148
194 0:38:45 田島 彰 シティボーイズ 2:38:54 212
195 0:38:46 遠山 義彦 NTMC 2:44:12 228
196 0:38:49 若林 宏樹 ラドニエシ ヤング 2:33:29 185
197 0:38:53 木村 泰久 所沢哲人会D 2:50:17 242
198 0:38:55 金秋 高根 所沢走友会D 2:33:18 184
199 0:39:11 中村 映介 ユキヤナギ1 2:49:01 239
200 0:39:16 芹沢 弘之 城北クラブ C 2:21:39 112
201 0:39:18 服部 恵佑 都武蔵OBねこあつめ会 2:24:15 128
202 0:39:27 臼井 恵津子 すずらんB 2:11:57 64
203 0:39:34 木下 徹也 航空公園RC-C 2:21:18 110
204 0:39:35 崎坂 由香 V.ミュンヘン 2:38:38 210
205 0:39:39 原 健祐 チームハラハラ 2:46:27 232
206 0:39:43 小野 勇一郎 走レヒ生化学工業 2:36:57 200
207 0:39:57 武藤 功昌 チーム中島 2:43:04 225
208 0:40:05 坂東 典明 生化学工業高萩 2:19:08 105
209 0:40:20 石田 政幸 練馬楽走会 2:29:20 162
209 0:40:20 水沢 和浩 所沢哲人会E 2:44:17 229
211 0:40:22 三縄 伸二 あおぞらRC-C 2:28:27 153
212 0:40:47 和田 利樹 建コンM 2:36:49 199
213 0:40:54 澤田 陽一 澤田軍団 2:40:48 218
214 0:40:56 熊岡 直也 国府台病院チームY 2:32:16 179
215 0:41:05 國井 直子 生化学工業第3の女 2:44:25 230
216 0:41:14 宮腰 智恵 川口青陵高校宮腰チーム 2:31:44 174
217 0:41:57 後藤 春子 所沢走友会C 2:27:12 146
218 0:41:59 保坂 拓 生化学工業ぴの 2:38:46 211
219 0:42:03 藤田 克臣 テセックA 2:31:37 172
220 0:42:04 中村 研一 Team54 2:46:33 233
221 0:42:06 水口 朋保 森永ニューオッサンズ 2:39:58 217
222 0:42:43 萩原 將太郎 NCGM白 2:38:08 207
223 0:43:08 増田 奈央 ユキヤナギ3 2:52:24 245
224 0:43:10 井上 正吾 TEAM TAKEZO 2:38:11 208
225 0:43:22 吉見 拓也 よしみ会 2:26:30 137
226 0:43:27 矢吹 とし子 所沢哲人会B 2:50:06 240
227 0:43:30 塩崎 文彦 湘南藤沢2 2:35:58 193
228 0:43:33 斉藤 稔 湘南ボーダーズ 2:42:43 223
229 0:43:42 田口 日出見 ココロイキ 2:32:58 182
230 0:44:09 岡田 勝彦 ペガサスB 2:28:58 159
231 0:44:53 吉野 裕 国府台病院チーム羽成 2:29:34 164
232 0:44:57 瀧 侑輔 S,J.C-A 2:35:44 191
233 0:45:43 落合 勝一郎 カメサン ジジー 2:56:43 249
234 0:45:48 中川 こずえ 鴻池運輸関東中央陸上B 2:39:17 213
235 0:46:10 石井 麻里 アスロンズC 2:30:34 169
236 0:46:17 久保田 博久 シティボーイズA 2:33:35 186
237 0:46:31 伊藤 雅人 菊池建設男子E 2:52:19 244
238 0:46:49 小橋 直文 みんな牛乳が大好き 2:22:38 117
239 0:47:27 小森 吉雄 こもりや走友会 2:58:43 251
240 0:47:30 鈴木 香子 すずらんA 2:16:43 94
241 0:48:19 佐藤 弘行 水曜会 2:43:40 227
242 0:48:22 星 美幸 リクエC 2:37:22 204
243 0:49:57 黄 玉娟 チームハーネスB 2:58:34 250
244 0:50:06 三ヂ橋 大輔 ユキヤナギ4 2:55:32 247
245 0:50:24 手塚 平 ユキヤナギ2 2:47:53 237
246 0:50:59 渡辺 大輔 菊池建設男子D 2:43:03 224
247 0:51:09 高橋 悠気 ウルトラ警備隊 2:33:12 183
248 0:51:29 加藤 海 リクエA 2:50:06 241
249 0:51:41 牛山 修哉 チームハーネスC 2:48:30 238
250 0:52:54 宇山 勝芳 所沢哲人会C 2:56:12 248
251 0:53:36 赤池 慎一 所沢マラソン会みどり 2:59:04 253
252 0:58:17 上田 靖高 月曜会 2:54:59 246
253 1:01:10 三沢 渉 川口青陵高校柿沼チーム 2:58:50 252
–:–:– 宇野 麻鼓 チームカメサンヴォイス –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン