春の高校伊那駅伝 2019【男子】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

激走! 春の高校伊那駅伝 2019
男子42回・女子35回 長野県高校新人駅伝競走大会
併催: 第23回 中学生長距離競走伊那大会
(2019年3月24日)

春の高校伊那駅伝2019画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会公式サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる春の高校伊那駅伝が2019年3月24日 (日)、伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2019 男子の出場校一覧・区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

男子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
中学生: 2020  2019  2018 
スポンサーリンク

2019 春の高校伊那駅伝 エントリーリスト

2019 出場校一覧

春の高校伊那駅伝 2019 男子の出場チームは以下の通りです。

参考

【県外高校】

  1. 倉敷 (岡山)【招待】
  2. 世羅 (広島)【招待】
  3. 学法石川 (福島)【招待】
  4. 九州学院 (熊本)【招待】
  5. 埼玉栄 (埼玉)【招待】
  6. 洛南 (京都)【招待】
  7. 仙台育英 (宮城)【招待】
  8. 西脇工 (兵庫)【常時】
  9. 遊学館 (石川)【招待】
  10. 松山商 (愛媛)【招待】
  11. 秋田工 (秋田)【招待】
  12. 須磨学園 (兵庫)【招待】
  13. 札幌日大 (北海道)
  14. 札幌山の手 (北海道)
  15. 東北 (宮城)
  16. 利府 (宮城)
  17. 田村 (福島)
  18. 吾妻中央 (群馬)
  19. 高崎 (群馬)
  20. 健大高崎 (群馬)
  21. 東京農大二 (群馬)
  22. 富岡 (群馬)
  23. 前橋育英 (群馬)
  24. 聖望 (埼玉)
  25. 花咲徳栄 (埼玉)
  26. 武蔵越生 (埼玉)
  27. 市立柏 (千葉)
  28. 西武台千葉 (千葉)
  29. 中央学院 (千葉)
  30. 成田 (千葉)
  31. 流経大付柏 (千葉)
  32. 國學院久我山 (東京)
  33. 駒大 (東京)
  34. 拓大一 (東京)
  35. 田無 (東京)
  36. 東京実 (東京)
  37. 鎌倉学園 (神奈川)
  38. 光明相模原 (神奈川)
  39. 湘南工大附 (神奈川)
  40. 相洋 (神奈川)
  41. 川崎橘 (神奈川)
  42. 秦野 (神奈川)
  43. 藤沢翔陵 (神奈川)
  44. 笛吹 (山梨)
  45. 三条 (新潟)
  46. 中越 (新潟)
  47. 十日町 (新潟)
  48. 高岡向陵 (富山)
  49. 高岡商 (富山)
  50. 敦賀気比 (福井)
  51. 美方 (福井)
  52. 加藤学園 (静岡)
  53. 島田 (静岡)
  54. 浜松工 (静岡)
  55. 浜松商 (静岡)
  56. 浜松日体 (静岡)
  57. 藤枝明誠 (静岡)
  58. 愛知 (愛知)
  59. 岡崎城西 (愛知)
  60. 中京大中京 (愛知)
  61. 名経大高蔵 (愛知)
  62. 伊賀白鳳 (三重)
  63. 四日市工 (三重)
  64. 大垣日大 (岐阜)
  65. 県岐阜商 (岐阜)
  66. 市立岐阜商 (岐阜)
  67. 益田清風 (岐阜)
  68. 美濃加茂 (岐阜)
  69. 草津東 (滋賀)
  70. 滋賀学園 (滋賀)
  71. 玉川 (滋賀)
  72. 長浜北 (滋賀)
  73. 比叡山 (滋賀)
  74. 東大津 (滋賀)
  75. 水口東 (滋賀)
  76. 網野 (京都)
  77. 綾部 (京都)
  78. 桂 (京都)
  79. 京都外大西 (京都)
  80. 南丹 (京都)
  81. 大阪 (大阪)
  82. 関西創価 (大阪)
  83. 興國 (大阪)
  84. 清風 (大阪)
  85. 飾磨工 (兵庫)
  86. 報徳学園 (兵庫)
  87. 智辯カレッジ (奈良)
  88. 奈良育英 (奈良)
  89. 智辯和歌山 (和歌山)
  90. 出雲工 (島根)
  91. 水島工 (岡山)
  92. 広島国際学院 (広島)
  93. 西京 (山口)
  94. 徳島科学技術 (徳島)
  95. 大牟田 (福岡)
  96. 福岡一 (福岡)

【県内合同】

  1. 須坂・長野工業・長野吉田
  2. 長野商業・屋代・更級農業・長野西
  3. 上田千曲・上田染谷丘・岩村田
  4. 岡谷工業・岡谷東・岡谷南
  5. 飯田・飯田風越・松川

【県内高校】

  1. 佐久長聖
  2. 上田西
  3. 飯山
  4. 長野
  5. 長野日大
  6. 上田
  7. 上伊那農
  8. 伊那北
  9. 伊那弥生ヶ丘
  10. 松本深志
  11. 松本国際
  12. 長野高専

2019 区間エントリー

各チームの区間オーダーは発表後に掲載します。正式オーダーは、大会前日 3月23日 (土) 12:30~14:00に提出、監督会議は15:30から行われます。

参考

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。春の高校伊那駅伝は2019年3月24日 (日)、男子は12:10に、女子は10:00にスタートです。

関連