春の高校伊那駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

激走! 春の高校伊那駅伝 2022
男子45回・女子38回 長野県高校新人駅伝
(2022年3月20日)

春の高校伊那駅伝2022img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる春の高校伊那駅伝が 2022年3月20日 (日) 、伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 春の高校伊那駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(7.98km)
    • 2区(7.52km)
    • 3区(7.2km)
    • 4区(9.1km)
    • 5区(5.1km)
    • 6区(5.295km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(5.9km)
    • 2区(2.6km)
    • 3区(4.3km)
    • 4区(4.7km)
    • 5区(3.5975km)

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
中学生:2021  2020  2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 春の高校伊那駅伝

結果は競技後に掲載します。春の高校伊那駅伝は 2022年3月20日 (日) に開催。男子は12:10に、女子は10:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2021 春の高校伊那駅伝

激走! 春の高校伊那駅伝 2021
男子44回・女子37回 長野県高校新人駅伝
(2021年3月21日)

春の高校伊那駅伝2021img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる春の高校伊那駅伝が2021年3月21日 (日)、伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 伊那駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
中学生:2021  2020  2019  2018 

チーム結果

春の高校伊那駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、洛南が2:07:38で制しました。

チーム結果

  1. 2:07:38  洛南 NGR
  2. 2:09:15  学法石川
  3. 2:09:48  世羅
  4. 2:09:55  仙台育英
  5. 2:10:33  九州学院
  6. 2:11:19  智辯カレッジ
  7. 2:11:57  東京農大二
  8. 2:12:03  須磨学園
  9. 2:12:09  倉敷
  10. 2:12:09  大牟田
  11. 2:12:16  佐久長聖
  12. 2:12:31  西脇工
  13. 2:12:58  伊賀白鳳
  14. 2:13:15  豊川
  15. 2:13:33  秋田工
  16. 2:13:39  青森山田
  17. 2:13:44  中越
  18. 2:13:45  小林
  19. 2:13:50  報徳学園
  20. 2:13:51  遊学館
  21. 2:14:04  水城
  22. 2:14:07  西京
  23. 2:14:08  福岡第一
  24. 2:14:20  京都外大西
  25. 2:14:33  清風
  26. 2:14:42  大阪
  27. 2:15:09  名経大高蔵
  28. 2:15:38  愛知
  29. 2:16:07  高岡向陵
  30. 2:16:37  敦賀気比
  31. 2:16:39  藤枝明誠
  32. 2:17:06  上田西
  33. 2:17:13  浜松日体
  34. 2:17:46  智辯和歌山
  35. 2:17:47  浜松工
  36. 2:17:49  美濃加茂
  37. 2:17:58  四日市工
  38. 2:18:09  滋賀学園
  39. 2:18:21  上伊那農
  40. 2:18:35  東洋大牛久
  41. 2:18:54  健大高崎
  42. 2:19:05  文星芸大附
  43. 2:19:37  広島国際学院
  44. 2:19:49  長野日大
  45. 2:20:03  豊田大谷
  46. 2:20:03  高崎
  47. 2:20:29  益田清風
  48. 2:21:07  岡崎城西
  49. 2:21:49  島田
  50. 2:22:30  出雲工
  51. 2:22:44  奈良育英
  52. 2:22:59  十日町
  53. 2:23:16  興國
  54. 2:23:55  富岡
  55. 2:24:18  草津東
  56. 2:25:10  京産大附
  57. 2:28:35  山梨農林
  58. 2:29:21  水口東
  59. 2:29:34  伊那北
  60. 2:32:38  東信合同A
  61. 2:33:14  飯山
  62. 2:33:42  長野高専
  63. 2:33:50  中信合同
  64. 2:35:22  東信合同B
  65. 2:36:55  北信合同
  66. 2:37:04  松本深志
  67. 2:41:00  諏訪清陵
  68. 2:44:05  屋代
  • –  前橋育英

 

 

 

1区(7.98km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:59菅野裕二郎(2)学法石川0:22:591
20:23:05長嶋幸宝(1)西脇工0:23:052
30:23:15塩出翔太(2)世羅0:23:153
40:23:16荒巻朋煕(2)大牟田0:23:164
50:23:19堀颯介(2)仙台育英0:23:195
60:23:22小松聖(1)秋田工0:23:226
70:23:23溜池一太(2)洛南0:23:237
80:23:24伊藤蒼唯(2)出雲工0:23:248
90:23:25斎藤将也(2)敦賀気比0:23:259
100:23:26山崎丞(2)中越0:23:2610
110:23:31山川拓馬(2)上伊那農0:23:3111
120:23:34桑田泰我(2)青森山田0:23:3412
130:23:35古橋希翁(1)伊賀白鳳0:23:3513
140:23:37前田和摩(1)報徳学園0:23:3714
150:23:38永島陽介(2)東京農大二0:23:3815
160:23:39高森そら(1)高岡向陵0:23:3916
170:23:39青木瑠郁(2)健大高崎0:23:3917
180:23:47熊井渓人(1)須磨学園0:23:4718
190:23:50黒木陽向(2)九州学院0:23:5019
200:23:50田中登馬(2)豊川0:23:5020
210:23:51渡辺峻平(2)大阪0:23:5121
220:23:53植阪嶺児(1)智辯カレッジ0:23:5322
230:23:57鳥井健太(1)清風0:23:5723
240:23:58小早川凌真(2)京都外大西0:23:5824
250:24:00山﨑草太(1)西京0:24:0025
260:24:05松井寛翔(1)豊田大谷0:24:0526
270:24:09花岡寿哉(2)上田西0:24:0927
280:24:09一條空音(2)小林0:24:0928
290:24:14本村翔太(2)名経大高蔵0:24:1429
300:24:19関本敬太(2)文星芸大附0:24:1930
310:24:21古橋空弥(2)美濃加茂0:24:2131
320:24:22三浦一真(1)遊学館0:24:2232
330:24:24田中裕馬(1)福岡第一0:24:2433
340:24:24中川拓海(1)益田清風0:24:2434
350:24:35根本憲佑(1)水城0:24:3535
360:24:37竹野連(2)四日市工0:24:3736
370:24:39竹前光哉(2)長野日大0:24:3937
380:24:40藤井智己(2)愛知0:24:4038
390:24:41野中恒亨(1)浜松工0:24:4139
400:24:44合川歩輝(1)智辯和歌山0:24:4440
410:24:45川村智哉(2)佐久長聖0:24:4541
420:24:48桂優介(2)浜松日体0:24:4842
430:24:52江原守平(2)前橋育英0:24:5243
440:24:56吉田勇磨(2)東洋大牛久0:24:5644
450:25:01曽我優斗(2)広島国際学院0:25:0145
460:25:02正畑圭悟(1)倉敷0:25:0246
470:25:07塚本陸斗(2)藤枝明誠0:25:0747
480:25:09山﨑真聖(2)興國0:25:0948
490:25:10児玉航洋(1)水口東0:25:1049
500:25:15西村光矢(1)京産大附0:25:1550
510:25:17宮川蓮乃(2)山梨農林0:25:1751
520:25:18永井蒼己(2)東信合同A0:25:1852
530:25:28出澤周大(2)伊那北0:25:2853
540:25:28松島空大(2)富岡0:25:2854
550:25:31福世翔哉(2)島田0:25:3155
560:25:40髙橋幸佑(2)高崎0:25:4056
570:25:43辰己晃誠(2)奈良育英0:25:4357
580:25:50田井中悠成(1)滋賀学園0:25:5058
590:26:10佐藤元輝(2)十日町0:26:1059
600:26:12天野啓太(2)岡崎城西0:26:1260
610:26:13小澤拓真(2)中信合同0:26:1361
620:26:19金古廉(1)松本深志0:26:1962
630:26:23大井飛翔(2)飯山0:26:2363
640:26:25宮島充悠(2)屋代0:26:2564
650:26:36吉澤涼(2)長野高専0:26:3665
660:26:56半澤彰基(1)草津東0:26:5666
670:27:55吉澤洋樹(2)東信合同B0:27:5567
680:28:12岡村康太(2)北信合同0:28:1268
690:28:57小松悟一(1)諏訪清陵0:28:5769

 

 

 

2区(7.52km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:56吉居駿恭(2)仙台育英0:46:152
20:23:00山口智規(2)学法石川0:45:591
30:23:17広内颯(2)須磨学園0:47:045
40:23:22山田修人(2)倉敷0:48:2419
50:23:27森田隼也(2)智辯カレッジ0:47:207
60:23:32森下翔太(2)世羅0:46:473
70:23:33永井駿(2)九州学院0:47:238
80:23:36安原海晴(1)滋賀学園0:49:2637
90:23:39児島雄一郎(1)洛南0:47:024
100:23:54大内瞬(2)水城0:48:2920
110:24:01中野匠(2)東京農大二0:47:3910
120:24:06倉本晃羽(1)伊賀白鳳0:47:4111
130:24:10山中達貴(2)西脇工0:47:156
140:24:14福嶋留魁(1)福岡第一0:48:3823
150:24:19砂場育夢(2)益田清風0:48:4325
160:24:20大谷祥輝(2)京都外大西0:48:1817
160:24:20竹前星汰(2)長野日大0:48:5930
160:24:20小池莉希(1)佐久長聖0:49:0532
190:24:22花本史龍(1)大牟田0:47:389
200:24:23吉村聡介(2)豊川0:48:1316
200:24:23松本拳志郎(2)智辯和歌山0:49:0733
220:24:26髙聖翔(2)報徳学園0:48:0314
230:24:27吉屋佑晟(2)広島国際学院0:49:2839
240:24:29木村駿斗(2)文星芸大附0:48:4827
250:24:32山本晃大(1)敦賀気比0:47:5712
260:24:34小山一太(2)中越0:48:0013
260:24:34重山弘徳(1)西京0:48:3422
280:24:36河野温喜(1)名経大高蔵0:48:5028
290:24:37飯干凌成(2)小林0:48:4626
300:24:43高木優輔(2)高岡向陵0:48:2218
310:24:46平井翼(1)愛知0:49:2638
320:24:51金澤悠陽(1)秋田工0:48:1315
320:24:51原悠太(1)大阪0:48:4224
340:24:52武田寧登(1)上田西0:49:0131
340:24:52杉浦柊人(1)藤枝明誠0:49:5944
360:24:57伊藤諒(1)四日市工0:49:3440
370:24:58熊谷修也(1)青森山田0:48:3221
370:24:58本間悠希(2)浜松工0:49:3941
370:24:58秋山壱期(1)東洋大牛久0:49:5443
400:25:00中條隆太(1)遊学館0:49:2235
410:25:04木下瑛仁(1)美濃加茂0:49:2536
420:25:11松本俊(1)奈良育英0:50:5449
430:25:17片桐貫太(1)十日町0:51:2753
440:25:19竹内柊哉(1)上伊那農0:48:5029
440:25:19原口照規(2)清風0:49:1634
460:25:25松本悠真(1)島田0:50:5650
470:25:39保科大樹(2)伊那北0:51:0751
480:25:49金原祥汰(2)浜松日体0:50:3747
490:25:53松本雄大(2)草津東0:52:4960
500:25:54齋藤碧(2)前橋育英0:50:4648
510:25:56加藤智也(1)富岡0:51:2452
520:25:59小澤京征(2)高崎0:51:3955
530:26:06大楢龍輝(2)健大高崎0:49:4542
540:26:11高山瑞士(2)岡崎城西0:52:2356
550:26:21内山駿(1)豊田大谷0:50:2646
560:26:25吉本良真(1)興國0:51:3454
570:26:38多原大和(1)出雲工0:50:0245
570:26:38鷲野彪雅(1)飯山0:53:0161
590:26:46大塚悠剛(1)松本深志0:53:0562
600:27:10北原浩太(1)長野高専0:53:4664
610:27:12藤本千太(2)山梨農林0:52:2957
620:27:30大神健太(1)東信合同A0:52:4859
630:27:32宮坂悠助(2)諏訪清陵0:56:2969
640:27:33西尾康介(1)水口東0:52:4358
650:27:51太田尚吾(2)北信合同0:56:0367
660:28:17吉岡楓歌(2)京産大附0:53:3263
670:28:33出口哲也(2)東信合同B0:56:2868
680:29:37長谷川喜一(1)屋代0:56:0266
690:29:38冨永大輔(1)中信合同0:55:5165

 

 

 

3区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:43南坂柚汰(1)倉敷1:11:079
20:23:04宮本陽叶(2)洛南1:10:062
30:23:09吉岡大翔(1)佐久長聖1:12:1418
40:23:10荒木暉登(2)大牟田1:10:486
50:23:16浦上和樹(2)九州学院1:10:395
60:23:24國安広人(2)須磨学園1:10:284
70:23:26古井康介(2)浜松日体1:14:0335
80:23:28藤本駿世(1)秋田工1:11:4114
90:23:29滝本朗史(1)智辯カレッジ1:10:497
100:23:31小松裕大朗(2)水城1:12:0017
110:23:34品田滉人(2)中越1:11:3412
120:23:35大湊柊翔(1)学法石川1:09:341
130:23:38近田陽路(2)豊川1:11:5115
140:23:41畠山永(2)東京農大二1:11:2011
150:23:46上村倫太朗(2)小林1:12:3219
160:23:51杉谷蒼天(2)報徳学園1:11:5416
170:23:56水谷柊斗(2)伊賀白鳳1:11:3713
180:23:59塩田大空(2)西脇工1:11:1410
190:24:05髙橋海童(2)仙台育英1:10:203
200:24:11友村輝(2)世羅1:10:588
210:24:14宮川虎太朗(2)高岡向陵1:12:3620
220:24:21玉利和己(2)西京1:12:5523
220:24:21谷村恒晟(2)愛知1:13:4731
240:24:22大西裕翔(1)京都外大西1:12:4022
250:24:25畑山陽星(2)清風1:13:4130
260:24:27美馬伊吹(1)遊学館1:13:4932
270:24:34井元陸力(1)大阪1:13:1625
280:24:35近藤海旺(1)青森山田1:13:0724
280:24:35犬塚知宏(2)美濃加茂1:14:0033
280:24:35千々岩暁(1)藤枝明誠1:14:3439
310:24:38本多秋詩(2)名経大高蔵1:13:2827
320:24:40菅沼蒼太(2)上伊那農1:13:3028
330:24:41中野裕太(2)滋賀学園1:14:0736
340:24:42籠谷峻太郎(1)敦賀気比1:12:3921
350:24:44冨田悠晟(2)草津東1:17:3356
360:24:45砂留貫汰(1)福岡第一1:13:2326
370:24:48石丸朋弥(2)益田清風1:13:3129
380:24:50古橋零士(2)浜松工1:14:2938
390:24:51南怜生(2)豊田大谷1:15:1745
400:24:54廣瀬貴也(2)四日市工1:14:2837
410:24:55中込吏涼(2)山梨農林1:17:2454
420:25:01小林隼人(1)上田西1:14:0234
430:25:04八木俊樹(2)高崎1:16:4349
440:25:06高畑蓮(2)岡崎城西1:17:2955
450:25:07石島太一(1)東洋大牛久1:15:0142
460:25:18小池佑希(2)健大高崎1:15:0343
470:25:20端本大星(1)広島国際学院1:14:4840
470:25:20松浦悠太(1)出雲工1:15:2246
490:25:36杉本翔輝(1)島田1:16:3248
500:25:41小泉世成(1)十日町1:17:0851
510:25:58福井創大(2)智辯和歌山1:15:0544
520:26:04長谷部直大(1)伊那北1:17:1152
530:26:05中村翔吾(1)前橋育英1:16:5150
540:26:09根岸悠斗(2)文星芸大附1:14:5741
550:26:16横田陽哉(1)富岡1:17:4057
560:26:18門脇睦樹(1)奈良育英1:17:1253
570:26:20井上太致(2)興國1:17:5458
580:26:32大塚壮剛(1)松本深志1:19:3759
590:26:34南部晴輝(1)京産大附1:20:0662
600:26:36片瀬瞭太(2)長野日大1:15:3547
610:26:50住野輝来(2)東信合同A1:19:3860
620:27:01板花光紀(2)中信合同1:22:5265
630:27:09奥村颯太(1)水口東1:19:5261
640:27:15伊藤匠未(2)北信合同1:23:1866
650:27:25田中伯玖(1)飯山1:20:2663
660:27:47楢原累斗(1)東信合同B1:24:1568
670:28:01瀬沼良空(2)長野高専1:21:4764
680:28:09高橋拓己(2)屋代1:24:1167
690:30:39由澤汐七(2)諏訪清陵1:27:0869

 

4区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:31佐藤圭汰(2)洛南1:35:371
20:26:18山下結(2)智辯カレッジ1:37:073
30:26:34中山拓真(2)青森山田1:39:4114
40:27:07佐藤宏亮(2)秋田工1:38:488
50:27:12竹割真(2)九州学院1:37:515
60:27:14田中裕一朗(2)清風1:40:5522
70:27:23佐藤蓮(1)仙台育英1:37:434
80:27:27野田晶斗(1)京産大附1:47:3355
90:27:30藤宮歩(2)学法石川1:37:042
100:27:33本島尚緒(2)佐久長聖1:39:4715
110:27:34新家蒼吾(1)大阪1:40:5021
120:27:35松本颯真(2)伊賀白鳳1:39:1212
130:27:37萩原一帆(1)東京農大二1:38:5711
140:27:40婦木拓実(2)西脇工1:38:5410
150:27:42中井陸人(2)倉敷1:38:499
160:27:44中村海斗(1)世羅1:38:427
170:27:47山口翔平(2)西京1:40:4220
180:28:01笠原悠暉(2)小林1:40:3318
180:28:01川手友希(2)智辯和歌山1:43:0635
200:28:02中谷隼(1)須磨学園1:38:306
210:28:03堀口花道(2)高崎1:44:4646
220:28:05山田堅斗(1)福岡第一1:41:2826
220:28:05池沢悠矢(2)名経大高蔵1:41:3327
240:28:11松下永明(1)豊川1:40:0216
250:28:16原滉(2)遊学館1:42:0529
260:28:22益山颯琉(2)上田西1:42:2431
260:28:22村松丈(2)浜松工1:42:5134
280:28:23荒井裕太(2)京都外大西1:41:0323
280:28:23酒井健成(2)愛知1:42:1030
300:28:34纓坂倭人(1)高岡向陵1:41:1024
310:28:37村松翼(1)藤枝明誠1:43:1137
320:28:38青木龍翔(1)大牟田1:39:2613
330:28:40島津太一(2)報徳学園1:40:3419
340:28:42鈴木孔士(2)中越1:40:1617
340:28:42別府健太朗(1)四日市工1:43:1036
360:28:43須田光星(1)浜松日体1:42:4632
370:28:47中嶋希(1)美濃加茂1:42:4733
380:28:51登松大和(1)東洋大牛久1:43:5240
390:28:52小林賢二郎(2)長野日大1:44:2744
400:29:01山口了生(1)敦賀気比1:41:4028
410:29:02鶴田燿也(2)岡崎城西1:46:3149
420:29:06河原蒼(1)文星芸大附1:44:0341
430:29:11宮出誠大(1)興國1:47:0551
440:29:12岩田一冴(1)水城1:41:1225
450:29:15大塚蒼(2)健大高崎1:44:1843
460:29:35磯和琳(1)滋賀学園1:43:4239
470:29:39山田彪斗(2)豊田大谷1:44:5647
480:29:42後藤空也(2)長野高専1:51:2961
490:29:44大場晴仁(2)上伊那農1:43:1438
500:29:47樋熊海斗(1)広島国際学院1:44:3545
510:29:48石川真之介(2)富岡1:47:2853
520:30:03中嶋和羽(1)奈良育英1:47:1552
530:30:05和田陽(1)島田1:46:3750
540:30:10渡部一博(2)出雲工1:45:3248
550:30:22樋口聖悠(2)十日町1:47:3054
560:30:33福井颯太(2)益田清風1:44:0442
570:31:04志塚泰世(2)前橋育英1:47:5556
580:31:05小山育玖(1)草津東1:48:3857
590:31:21山部伸悟(1)水口東1:51:1360
600:31:24青木海斗(2)中信合同1:54:1664
610:31:36飯嶋雄大(2)東信合同B1:55:5166
620:31:55赤座祐介(2)伊那北1:49:0658
630:32:10宮下輝海(1)東信合同A1:51:4862
640:32:32磯野愛斗(2)山梨農林1:49:5659
650:33:10宇田陽介(1)北信合同1:56:2867
660:33:36松枝智也(1)諏訪清陵2:00:4469
670:34:01清水遥斗(2)松本深志1:53:3863
680:34:23富岡輝(1)飯山1:54:4965
690:35:39岡澤朋也(2)屋代1:59:5068

 

5区(5.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:01コスマスムワンギ(2) NSR世羅1:52:433
20:14:08ジョンソンモゲニ(1) NSR遊学館1:56:1318
30:14:54チェボティビンサイラス福岡第一1:56:2219
40:15:04ジョーキアリエ(2)青森山田1:54:459
50:15:16宍戸結紀(2)学法石川1:52:202
60:15:18田所夢太郎(1)佐久長聖1:55:0513
70:15:19森和翔(1)仙台育英1:53:024
80:15:23澤田将(2)洛南1:51:001
90:15:33横尾皓(2)九州学院1:53:246
90:15:33林田蒼生(2)須磨学園1:54:037
90:15:33水野健太(1)藤枝明誠1:58:4433
120:15:35鈴木千翔(1)伊賀白鳳1:54:4710
120:15:35樫村将矢(2)水城1:56:4723
140:15:38青森駿(2)大牟田1:55:0412
150:15:39淺井晴大郎(2)東京農大二1:54:368
160:15:46永嶋優樹(1)豊川1:55:4815
170:15:47黒谷優(2)中越1:56:0317
170:15:47玉井正紘(2)西京1:56:2920
190:15:49小林丈留(2)浜松工1:58:4031
200:15:51大内伶央斗(1)名経大高蔵1:57:2427
200:15:51大岩蓮(1)愛知1:58:0129
220:15:54安達悠雅(1)清風1:56:4924
220:15:54山田琉斗(1)京都外大西1:56:5726
240:15:57佐伯知哉(1)報徳学園1:56:3121
250:16:02浅野智仁(1)四日市工1:59:1234
260:16:04植月俊太(1)倉敷1:54:5311
270:16:05圓句知也(2)草津東2:04:4355
280:16:06眞弓大生(1)小林1:56:3922
280:16:06木下太成(2)大阪1:56:5625
300:16:07舩津圭二朗(2)智辯カレッジ1:53:145
310:16:13山本純也(1)島田2:02:5048
320:16:17田口紫音(2)上田西1:58:4132
330:16:21清水良平(2)東洋大牛久2:00:1339
340:16:25吉田匠吾(2)健大高崎2:00:4341
350:16:27須藤光貴(1)浜松日体1:59:1335
350:16:27瀬戸雅史(1)上伊那農1:59:4136
370:16:30米田勇輝(2)奈良育英2:03:4551
380:16:34田川琉久(1)敦賀気比1:58:1430
390:16:35櫻井優太(1)高岡向陵1:57:4528
400:16:39竹田優人(1)西脇工1:55:3314
410:16:41古原朋樹(2)高崎2:01:2746
420:16:46松井碧也(2)豊田大谷2:01:4247
430:16:47板倉愛翔(2)岡崎城西2:03:1850
440:16:51有田光希(2)広島国際学院2:01:2644
450:16:59丸山翔平(2)長野日大2:01:2645
460:17:00髙木佑也(2)滋賀学園2:00:4240
470:17:01加藤佑都(1)美濃加茂1:59:4837
470:17:01岩橋快晟(1)智辯和歌山2:00:0738
490:17:02道下力也(1)益田清風2:01:0642
490:17:02中村光樹(1)興國2:04:0752
490:17:02鈴木健太(2)富岡2:04:3053
520:17:04大田和十吾(1)文星芸大附2:01:0743
530:17:05加藤竜聖(1)秋田工1:55:5316
540:17:06保坂京佑(2)十日町2:04:3654
550:17:35小林弘門(1)前橋育英2:05:3056
560:17:45藤間慶士(1)出雲工2:03:1749
570:18:05市田俊輔(2)水口東2:09:1859
580:18:06平岡諒真(1)京産大附2:05:3957
590:18:16松澤柊斗(1)飯山2:13:0563
600:18:19吉岡伶(2)諏訪清陵2:19:0368
610:18:31髙野竜志(2)東信合同A2:10:1960
620:18:34依田柊人(2)東信合同B2:14:2565
630:18:46久保田結翔(2)山梨農林2:08:4258
640:19:16齋藤蓮(1)北信合同2:15:4467
650:19:22降旗陸(1)中信合同2:13:3864
660:20:28村本瑛(1)長野高専2:11:5762
670:21:27巻渕来樹(2)伊那北2:10:3361
680:21:51召田積技(2)松本深志2:15:2966
690:23:01上島大地(2)屋代2:22:5169

 

6区(5.295km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:38柴田大地(1)洛南2:07:381
20:16:53大西柊太朗(1)仙台育英2:09:554
30:16:55小田切幹太(1)学法石川2:09:152
40:16:58吉川新(2)西脇工2:12:3112
50:17:05吉川響(2)世羅2:09:483
50:17:05馬場賢人(2)大牟田2:12:0910
70:17:06福屋渉(2)小林2:13:4518
80:17:09村上直弥(1)九州学院2:10:335
90:17:11土赤本気(2)佐久長聖2:12:1611
100:17:16菱田紘翔(1)倉敷2:12:099
110:17:17大津勇人(2)水城2:14:0421
120:17:19西村稜太(2)報徳学園2:13:5019
130:17:21清水寛太(1)東京農大二2:11:577
140:17:23太田駿(2)京都外大西2:14:2024
150:17:27広井隆寿(2)豊川2:13:1514
150:17:27柴田侑(1)滋賀学園2:18:0938
170:17:37三輪凌太郎(2)愛知2:15:3828
180:17:38清水亜琉(2)遊学館2:13:5120
180:17:38村岡滉太(2)西京2:14:0722
200:17:39佐野圭(1)智辯和歌山2:17:4634
210:17:40小原拓夢(2)秋田工2:13:3315
220:17:41古川鼓太朗(2)中越2:13:4417
230:17:44林祐正(1)清風2:14:3325
240:17:45石島湧大(2)名経大高蔵2:15:0927
250:17:46森彪雅(2)福岡第一2:14:0823
250:17:46寺脇颯太(2)大阪2:14:4226
270:17:49相川大翔(2)岡崎城西2:21:0748
280:17:55皆見瞬助(2)藤枝明誠2:16:3931
290:17:58横田銀牙(1)文星芸大附2:19:0542
300:18:00新名司(2)須磨学園2:12:038
300:18:00鈴木一平(1)浜松日体2:17:1333
320:18:01平田大喜(2)美濃加茂2:17:4936
330:18:05倉橋慶(2)智辯カレッジ2:11:196
340:18:11西川勇誠(2)伊賀白鳳2:12:5813
340:18:11小野悠馬(1)健大高崎2:18:5441
340:18:11荒井秀太(2)広島国際学院2:19:3743
370:18:21小林颯(2)豊田大谷2:20:0345
380:18:22樋口拓海(2)高岡向陵2:16:0729
380:18:22添田竜馬(1)東洋大牛久2:18:3540
400:18:23筑紫昂太(1)敦賀気比2:16:3730
400:18:23上原鷹宗(2)長野日大2:19:4944
400:18:23堀澤大夢(1)十日町2:22:5952
430:18:25成澤爽(1)上田西2:17:0632
440:18:36花島央雅(2)高崎2:20:0346
450:18:40瀧澤健斗(2)上伊那農2:18:2139
460:18:46横山雄也(2)四日市工2:17:5837
470:18:54片山侑風(2)青森山田2:13:3916
480:18:59福井亮誠(2)島田2:21:4949
480:18:59津老爽吾(2)奈良育英2:22:4451
500:19:01田中稜馬(2)伊那北2:29:3459
510:19:07伊藤千起(2)浜松工2:17:4735
520:19:09長谷川優馬(1)興國2:23:1653
530:19:13藤原隆星(2)出雲工2:22:3050
540:19:23天野愛都(1)益田清風2:20:2947
550:19:25石川瑞樹(1)富岡2:23:5554
560:19:31中村駿汰(2)京産大附2:25:1056
570:19:35小田翔輝(1)草津東2:24:1855
580:19:53松木一(1)山梨農林2:28:3557
590:20:03西川徹志(1)水口東2:29:2158
600:20:09小玉唯人(2)飯山2:33:1461
610:20:12上条勇貴(1)中信合同2:33:5063
620:20:57丸尾遼(2)東信合同B2:35:2264
630:21:11北野渓介(1)北信合同2:36:5565
640:21:14近藤雄太(2)屋代2:44:0568
650:21:35吉岡凜(2)松本深志2:37:0466
660:21:45岩渕聡志(2)長野高専2:33:4262
670:21:57鷲尾飛鷹(1)諏訪清陵2:41:0067
680:22:19竹内匠(2)東信合同A2:32:3860
諸星風弥(1)前橋育英

 

 

タイトルとURLをコピーしました