春の高校伊那駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子41回・女子34回 春の高校伊那駅伝
(2018年3月18日)

春の高校伊那駅伝2018画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
中学生:2021  2020  2019  2018 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 春の高校伊那駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

春の高校伊那駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、佐久長聖が2:10:23で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:10:23  佐久長聖
  2. 2:11:12  倉敷
  3. 2:11:27  学法石川
  4. 2:12:35  埼玉栄
  5. 2:12:40  須磨学園
  6. 2:13:18  九州学院
  7. 2:13:43  秋田工
  8. 2:13:52  仙台育英
  9. 2:13:58  洛南
  10. 2:14:22  西脇工
  11. 2:14:29  浜松日体
  12. 2:14:37  東洋大牛久
  13. 2:14:45  愛知
  14. 2:14:52  滋賀学園
  15. 2:15:00  世羅
  16. 2:15:11  藤沢翔陵
  17. 2:15:14  京都外大西
  18. 2:15:18  大牟田
  19. 2:15:25  花咲徳栄
  20. 2:15:25  伊賀白鳳
  21. 2:15:43  開志国際
  22. 2:15:51  報徳学園
  23. 2:15:57  東京農大二
  24. 2:16:19  豊川
  25. 2:16:20  中越
  26. 2:16:52  遊学館
  27. 2:17:01  西京
  28. 2:17:12  東京実
  29. 2:17:19  名経大高蔵
  30. 2:17:20  東北
  31. 2:17:29  法政二
  32. 2:17:33  流経大付柏
  33. 2:17:38  相洋
  34. 2:17:39  大阪
  35. 2:17:58  四日市工
  36. 2:18:14  敦賀気比
  37. 2:18:16  川崎橘
  38. 2:18:30  國學院久我山
  39. 2:18:45  出雲工
  40. 2:18:46  松山商
  41. 2:18:47  湘南工大附
  42. 2:18:56  田村
  43. 2:19:26  高岡向陵
  44. 2:19:38  中京大中京
  45. 2:19:44  岡崎城西
  46. 2:19:52  駒大
  47. 2:19:59  西武台千葉
  48. 2:20:06  島田
  49. 2:20:09  飾磨工
  50. 2:20:24  前橋育英
  51. 2:20:32  加藤学園
  52. 2:20:37  今治北
  53. 2:20:53  拓大一
  54. 2:20:57  成田
  55. 2:21:05  三条
  56. 2:21:10  桂
  57. 2:21:14  中部大一
  58. 2:21:19  上田西
  59. 2:21:38  高崎
  60. 2:21:55  つるぎ
  61. 2:22:02  武蔵越生
  62. 2:22:09  智辯カレッジ
  63. 2:22:10  富山商
  64. 2:22:16  清風
  65. 2:22:24  水島工
  66. 2:22:35  徳島科学技術
  67. 2:23:01  中央学院
  68. 2:23:11  大東一
  69. 2:23:22  早稲田実
  70. 2:24:16  坂戸西
  71. 2:24:16  東海大諏訪
  72. 2:24:45  美濃加茂
  73. 2:25:02  笛吹
  74. 2:25:05  長野日大
  75. 2:25:45  草津東
  76. 2:25:55  山梨農林
  77. 2:26:14  興國
  78. 2:26:25  市立岐阜商
  79. 2:26:29  日体荏原
  80. 2:26:53  伊那北
  81. 2:26:59  健大高崎
  82. 2:27:08  藤岡中央
  83. 2:27:30  市立柏
  84. 2:27:32  水口東
  85. 2:27:34  藤枝明誠
  86. 2:27:35  綾部
  87. 2:28:10  網野
  88. 2:28:50  秦野
  89. 2:28:56  長野
  90. 2:28:57  滝川西
  91. 2:29:28  名東
  92. 2:31:36  石山
  93. 2:32:12  長野高専
  94. 2:32:30  上伊那農
  95. 2:33:31  関商工
  96. 2:33:55  松本深志
  97. 2:34:11  上田
  98. 2:34:21  上田千曲・岩村田・染谷丘
  99. 2:34:39  創造学園
  100. 2:35:09  飯山
  101. 2:35:26  松本蟻ヶ崎・松商学園
  102. 2:36:01  東大津
  103. 2:36:55  日本文理
  104. 2:36:58  長野西・長野商
  105. 2:37:10  須坂
  106. 2:40:10  松本美須々ヶ丘・塩尻志学館
  107. 2:41:22  松川・飯田
  108. 2:41:42  玉川
  109. 2:42:17  赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南
  110. 2:49:16  飯田風越

 

 

 

2018 1区(6.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

春の高校伊那駅伝2018 男子スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD 男子1区

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:19:01服部凱杏(1) NSR佐久長聖0:19:011
20:19:08小島慎也(2)大阪0:19:082
30:19:09内田隼太(2)法政二0:19:093
40:19:20白鳥哲汰(1)埼玉栄0:19:204
50:19:30松山和希(1)学法石川0:19:305
60:19:36髙貝瞬(1)秋田工0:19:366
70:19:40今村真路(2)九州学院0:19:407
80:19:40丹所健(2)湘南工大附0:19:408
90:19:45藤井正斗(2)名経大高蔵0:19:459
100:19:51三宅友哉(2)須磨学園0:19:5110
110:19:52新井颯人(1)前橋育英0:19:5211
120:19:54中島隆太(2)藤沢翔陵0:19:5412
130:19:54石井大揮(1)倉敷0:19:5413
140:19:56島﨑昇汰(2)大牟田0:19:5614
150:19:58瀬沢瑛洋(1)報徳学園0:19:5815
160:20:00富山直弥(2)京都外大西0:20:0016
170:20:00喜早駿介(1)仙台育英0:20:0017
180:20:00村山実徳(2)中越0:20:0018
190:20:03赤星雄斗(1)洛南0:20:0319
200:20:06浅海崇志(1)流経大付柏0:20:0620
210:20:07山本恭澄(2)伊賀白鳳0:20:0721
220:20:07伊野一輝(2)拓大一0:20:0722
230:20:14横山魁哉(2)島田0:20:1423
240:20:16濱西勇輔(2)東京実0:20:1624
250:20:19小野修平(2)東洋大牛久0:20:1925
260:20:19柘植航太(1)浜松日体0:20:1926
270:20:19大上颯麻(2)豊川0:20:1927
280:20:19山中秀真(1)四日市工0:20:1928
290:20:22永井竜二(2)武蔵越生0:20:2229
300:20:24山田俊輝(1)川崎橘0:20:2430
310:20:24宗像直輝(1)東京農大二0:20:2431
320:20:26池田一貴(2)清風0:20:2632
330:20:27長尾大輝(2)高岡向陵0:20:2733
340:20:28永谷連太郎(2)美濃加茂0:20:2834
350:20:29圓谷光佑(2)國學院久我山0:20:2935
360:20:29木山凌(2)松山商0:20:2936
370:20:31近藤亨(2)愛知0:20:3137
380:20:31庭月野颯汰(2)西脇工0:20:3138
390:20:32加藤大成(2)中部大一0:20:3239
400:20:32石部夏希(2)相洋0:20:3240
410:20:35生田琉海(1)徳島科学技術0:20:3541
420:20:37吉永澪希(2)駒大0:20:3742
430:20:39田中莉生(1)笛吹0:20:3943
440:20:40吉本光希(2)中央学院0:20:4044
450:20:44髙塲冬弥(1)遊学館0:20:4445
460:20:45中野翔太(1)世羅0:20:4546
470:20:46齋藤紘也(2)東北0:20:4647
480:20:48渡邉響太(1)加藤学園0:20:4848
490:20:49三井航志(1)長野日大0:20:4949
500:20:49水谷勇登(1)敦賀気比0:20:4950
510:20:49永井翔真(1)岡崎城西0:20:4951
520:20:50宮本莉玖(2)山梨農林0:20:5052
530:20:52岡内雅矢(2)中京大中京0:20:5253
540:20:55小山友輝(2)開志国際0:20:5554
550:20:55舩津一帆(2)智辯カレッジ0:20:5555
560:20:57松本虎太郎(1)西武台千葉0:20:5756
570:20:57上林大地(2)飾磨工0:20:5757
580:21:00岸本和真(1)出雲工0:21:0058
590:21:00松田爽汰(2)滋賀学園0:21:0059
600:21:00黒河光貴(1)今治北0:21:0060
610:21:02佐藤駿人(1)花咲徳栄0:21:0261
620:21:06山田泰誠(1)早稲田実0:21:0662
630:21:07永本洋佑(2)つるぎ0:21:0763
640:21:08渡邉裕太(1)富山商0:21:0864
650:21:10土倉光貴(1)水島工0:21:1065
660:21:10加藤雅也(1)三条0:21:1066
670:21:12塩尻大河(2)市立柏0:21:1267
680:21:14川島翔太(2)上田西0:21:1468
690:21:15藤本巧(2)高崎0:21:1569
700:21:16宮崎和樹(2)西京0:21:1670
710:21:17山中泰地(1)成田0:21:1771
720:21:19増田聖也(1)水口東0:21:1972
730:21:20菅家空(2)田村0:21:2073
740:21:22関凌太(2)大東一0:21:2274
750:21:23山田偉真琉(1)関商工0:21:2375
760:21:24松﨑文哉(1)東海大諏訪0:21:2476
770:21:25平岡怜和(1)日体荏原0:21:2577
780:21:26原圭佑(1)長野0:21:2678
790:21:27今村謙心(2)市立岐阜商0:21:2779
800:21:32韓雄和(1)草津東0:21:3280
810:21:43小西紬生(1)滝川西0:21:4381
820:21:44山門峻也(1)秦野0:21:4482
830:21:47亀井祐貴(2)網野0:21:4783
840:21:47千畑篤士(2)石山0:21:4784
850:21:51久保田祐梨(1)上伊那農0:21:5185
860:21:55蟹江達樹(1)坂戸西0:21:5586
870:21:56三浦昇大(2)名東0:21:5687
880:22:05多賀井悠斗(1)0:22:0588
890:22:06山本大貴(2)綾部0:22:0689
900:22:06濵田洸誠(1)藤枝明誠0:22:0690
910:22:13山崎壮太(1)日本文理0:22:1391
920:22:18熊谷康成(2)伊那北0:22:1892
930:22:35林亮太(1)上田0:22:3593
940:22:38久保田悠斗(2)藤岡中央0:22:3894
950:22:39宮川健太(2)飯山0:22:3995
960:22:43関﨑暁武(1)松本深志0:22:4396
970:22:44松原功我(1)創造学園0:22:4497
980:22:51浅見厚希(2)健大高崎0:22:5198
990:22:51小宮山貴大(2)上田千曲・岩村田・染谷丘0:22:5199
1000:22:56安藤悠希(1)飯田風越0:22:56100
1010:23:01佐藤直樹(2)長野西・長野商0:23:01101
1020:23:09杉本平汰(1)興國0:23:09102
1030:23:12髙橋一輝(2)長野高専0:23:12103
1040:23:38柴尚玖(1)赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南0:23:38104
1050:23:51古田七海(1)東大津0:23:51105
1060:24:07村山楓介(1)玉川0:24:07106
1070:24:25村松卓弥(1)松本蟻ヶ崎・松商学園0:24:25107
1080:25:17中島優太(1)松本美須々ヶ丘・塩尻志学館0:25:17108
1090:25:58藤森健(2)須坂0:25:58109
1100:28:19松山准也(2)松川・飯田0:28:19110

 

 

2018 2区(8.9km)結果

春の高校伊那駅伝2018 男子2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:29松崎咲人(2)佐久長聖0:46:301
20:27:47鈴木創士(2)浜松日体0:48:069
30:27:57中澤雄大(2)学法石川0:47:272
40:28:02若林陽大(2)倉敷0:47:566
50:28:03井川龍人(2)九州学院0:47:433
50:28:03目片将大(2)須磨学園0:47:545
70:28:04吉居大和(1)仙台育英0:48:047
70:28:04三浦龍司(1)洛南0:48:0710
90:28:05丸山真孝(1)中越0:48:058
90:28:05前田義弘(2)東洋大牛久0:48:2414
110:28:06川上有生(2)東北0:48:5221
120:28:07藤本珠輝(2)西脇工0:48:3818
130:28:08高見真拓(2)出雲工0:49:0826
140:28:12中村唯翔(2)流経大付柏0:48:1813
150:28:13濵地進之介(2)大牟田0:48:0911
160:28:23宇留田竜希(2)伊賀白鳳0:48:3017
170:28:24山田和輝(2)京都外大西0:48:2415
170:28:24安原太陽(1)滋賀学園0:49:2430
190:28:27工藤翼(2)花咲徳栄0:49:2933
200:28:28梶山林太郎(2)世羅0:49:1328
210:28:29新本駿(1)報徳学園0:48:2716
220:28:30宮坂大器(2)埼玉栄0:47:504
230:28:33下條乃將(2)東京実0:48:4920
240:28:35中倉啓敦(2)愛知0:49:0624
250:28:36岸本大紀(2)三条0:49:4638
260:28:49名村樹哉(2)四日市工0:49:0825
270:28:54羽藤隆成(1)今治北0:49:5442
280:28:57吉村陸(2)島田0:49:1127
290:28:59野村貴祐(2)松山商0:49:2832
300:29:02福士陽都(2)川崎橘0:49:2631
310:29:04藤井陽向(2)法政二0:48:1312
320:29:05竹村拓真(2)秋田工0:48:4119
320:29:05本多遼也(2)藤沢翔陵0:48:5923
320:29:05宮木快盛(2)高岡向陵0:49:3234
320:29:05町桟吾(2)遊学館0:49:4940
360:29:09中村優吾(2)西京0:50:2550
370:29:11市原利希也(2)名経大高蔵0:48:5622
370:29:11皆木晴(2)駒大0:49:4839
390:29:13小島拓(2)中京大中京0:50:0545
400:29:17鍜治武尊(2)大東一0:50:3953
410:29:20伊井修司(1)東京農大二0:49:4437
410:29:20白髭一生(2)飾磨工0:50:1747
430:29:22三浦真和(2)岡崎城西0:50:1146
440:29:25栁本匡哉(1)豊川0:49:4436
440:29:25髙橋優生馬(2)田村0:50:4557
460:29:26阿部爽真(2)開志国際0:50:2148
460:29:26居田優太(1)草津東0:50:5865
480:29:28諸星颯大(2)前橋育英0:49:2029
490:29:30片柳友克(2)日体荏原0:50:5563
500:29:31伊東大翔(1)國學院久我山0:50:0044
500:29:31小板橋龍正(2)高崎0:50:4658
520:29:34山本雷我(1)敦賀気比0:50:2349
530:29:35井上龍弥(2)西武台千葉0:50:3252
540:29:36並木健介(1)成田0:50:5362
550:29:42小林大亮(2)東海大諏訪0:51:0668
560:29:43吉岡尚紀(2)0:51:4874
570:29:44宇山真郷(2)つるぎ0:50:5160
580:29:45内田陸(2)拓大一0:49:5241
580:29:45矢野大和(2)上田西0:50:5966
600:29:47坂本智基(1)智辯カレッジ0:50:4255
610:29:55熊井凌誠(1)相洋0:50:2751
620:29:59佐藤丈(2)山梨農林0:50:4959
630:30:04福田将大(2)富山商0:51:1270
640:30:05鈴木究(2)加藤学園0:50:5361
650:30:08盛友士(1)徳島科学技術0:50:4356
660:30:11佐藤龍我(2)上伊那農0:52:0276
670:30:13貝川裕亮(2)美濃加茂0:50:4154
680:30:14古賀映亮(1)湘南工大附0:49:5443
680:30:14河内海(2)興國0:53:2385
700:30:18前田啓汰(1)中央学院0:50:5864
710:30:30田中圭(1)長野日大0:51:1971
720:30:33中島駿佑(2)滝川西0:52:1679
730:30:34島口大輝(2)大阪0:49:4235
730:30:34小川絢也(2)中部大一0:51:0669
750:30:37大林颯(2)綾部0:52:4380
760:30:40柏俣海斗(1)武蔵越生0:51:0267
760:30:40辻文哉(1)早稲田実0:51:4673
760:30:40櫻井陽向(2)長野0:52:0677
790:30:41坪内陸(2)市立岐阜商0:52:0878
800:30:42秋山和良(1)笛吹0:51:2172
810:30:46小見山敦成(1)水島工0:51:5675
820:30:49髙藤陽樹(1)飯山0:53:2887
830:31:03山﨑遼太(1)坂戸西0:52:5882
840:31:04島田佳祐(2)長野高専0:54:1691
850:31:08清水龍斗(2)伊那北0:53:2686
850:31:08丸山椋(1)藤岡中央0:53:4688
870:31:16木次航太(2)上田千曲・岩村田・染谷丘0:54:0790
880:31:20田辺諒平(2)網野0:53:0784
890:31:38後閑将太(2)健大高崎0:54:2996
900:31:40増倉光起(2)水口東0:52:5983
900:31:40杠幹大(2)松本深志0:54:2394
920:32:04和田輝(2)創造学園0:54:4898
930:32:06阿藤紘己(2)上田0:54:4197
940:32:19岡島尚矢(1)藤枝明誠0:54:2595
950:32:21奥田歩凪(2)清風0:52:4781
950:32:21藤井太喜(1)須坂0:58:19106
970:32:23水野史遥(2)名東0:54:1992
980:32:35宮園泰成(2)市立柏0:53:4789
990:32:42辻本隆真(1)東大津0:56:33103
1000:32:49北島滉輝(2)長野西・長野商0:55:50101
1010:32:56井上大河(2)関商工0:54:1993
1020:33:01長瀨将起(1)玉川0:57:08104
1030:33:16太田亮爾(2)石山0:55:0399
1030:33:16北山虎太郎(1)松本蟻ヶ崎・松商学園0:57:41105
1050:33:20古閑爽太郎(2)秦野0:55:04100
1060:33:26横矢明大(1)松本美須々ヶ丘・塩尻志学館0:58:43107
1070:33:45後沢大紀(1)松川・飯田1:02:04110
1080:33:55稲村築(2)日本文理0:56:08102
1090:35:59小塩貫汰(2)赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南0:59:37109
1100:36:14岩﨑なつ希(1)飯田風越0:59:10108

 

 

2018 3区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:22:41鈴木芽吹(1)佐久長聖1:09:111
20:22:52八木志樹(2)倉敷1:10:482
30:23:11岸本健太郎(1)須磨学園1:11:054
40:23:16菖蒲敦司(1)西京1:13:4131
50:23:17西澤侑真(2)浜松日体1:11:237
60:23:26久保田悠月(2)埼玉栄1:11:165
70:23:27櫛田佳希(2)学法石川1:10:543
80:23:29西田歩(1)滋賀学園1:12:5318
90:23:33高橋銀河(1)秋田工1:12:149
100:23:34端羽星(2)九州学院1:11:176
110:23:39山本唯翔(1)開志国際1:14:0033
120:23:40松本康汰(2)愛知1:12:4616
130:23:42田井野悠介(2)世羅1:12:5520
140:23:43唐澤拓海(1)花咲徳栄1:13:1223
140:23:43東山静也(2)高岡向陵1:13:1524
140:23:43内生優斗(2)田村1:14:2845
170:23:45鈴木竜太郎(1)豊川1:13:2928
180:23:46諸冨湧(1)洛南1:11:538
190:23:51星野一平(2)東京農大二1:13:3529
200:23:53山下悠河(1)敦賀気比1:14:1644
200:23:53堀畑佳吾(2)清風1:16:4066
220:23:54松元司(2)川崎橘1:13:2026
230:23:56奥村聡介(1)京都外大西1:12:2010
240:23:57谷本勇陽(2)西脇工1:12:3514
250:23:59田岡享真(2)伊賀白鳳1:12:2913
250:23:59小林優心(1)中京大中京1:14:0437
270:24:03佐藤真優(1)東洋大牛久1:12:2712
270:24:03金子伊吹(1)藤沢翔陵1:13:0222
270:24:03関口絢太(1)國學院久我山1:14:0335
300:24:06坂元航太(2)早稲田実1:15:5258
310:24:09飯田統貴(2)相洋1:14:3648
320:24:11伊東正悟(1)湘南工大附1:14:0538
330:24:18片岡渉(2)大阪1:14:0034
340:24:19小林篤貴(1)四日市工1:13:2727
340:24:19海田悠(2)遊学館1:14:0840
340:24:19長谷川禎樹(2)西武台千葉1:14:5149
370:24:20三浦剛(1)仙台育英1:12:2411
380:24:21杉浦樹(1)名経大高蔵1:13:1725
390:24:23西谷陸斗(2)流経大付柏1:12:4115
390:24:23神子島颯汰(2)三条1:14:0941
410:24:27水金大亮(1)報徳学園1:12:5419
420:24:30浅田翔(2)智辯カレッジ1:15:1253
430:24:36巻田理空(1)松山商1:14:0436
440:24:38矢野雄大(1)今治北1:14:3247
450:24:40江口清洋(2)大牟田1:12:4917
450:24:40大西一慈(2)中央学院1:15:3857
470:24:42内田賢利(1)駒大1:14:3046
470:24:42山西悠葵(2)岡崎城西1:14:5350
490:24:44北厚(2)成田1:15:3755
490:24:44山本蓮(1)加藤学園1:15:3756
510:24:54笠原颯太(1)前橋育英1:14:1443
520:24:55藤田紘輝(2)中越1:13:0021
530:24:56土井拓実(1)富山商1:16:0861
540:24:59上田崚介(2)東大津1:21:3295
550:25:01小林航平(2)東北1:13:5332
560:25:02鎌田虎太郎(1)拓大一1:14:5451
570:25:05上田陽向(1)出雲工1:14:1342
580:25:06平敢大(1)中部大一1:16:1262
590:25:09西村和紘(1)高崎1:15:5559
600:25:12廣戸大輔(1)飾磨工1:15:2954
600:25:12高橋竜也(2)武蔵越生1:16:1463
600:25:12金子侯生(2)坂戸西1:18:1076
630:25:14桐山陸(2)1:17:0269
640:25:16山崎大地(1)東京実1:14:0539
650:25:27石川昌樹(2)法政二1:13:4030
660:25:29安藤圭吾(2)大東一1:16:0860
670:25:36野村純也(2)上田西1:16:3565
680:25:41竹内晃綺(1)つるぎ1:16:3264
690:25:43森島寛人(1)島田1:14:5452
700:25:44安藤勘太(1)水島工1:17:4073
710:25:45中野群士(2)水口東1:18:4479
720:25:46中川優輝(2)市立岐阜商1:17:5474
730:25:50小林竜也(2)東海大諏訪1:16:5668
740:25:52小松怜央(2)市立柏1:19:3985
750:25:56松山秀平(1)日体荏原1:16:5167
760:25:59熱田裕紀(2)網野1:19:0682
770:26:07千原憂晟(1)興國1:19:3084
770:26:07石畠由宇(2)石山1:21:1093
790:26:17原田賢汰(2)藤岡中央1:20:0388
790:26:17青木良憲(1)秦野1:21:2194
810:26:18宮嶋宇明(1)松川・飯田1:28:22110
820:26:19南郷隼翔(2)伊那北1:19:4586
830:26:23酒見淳史(1)健大高崎1:20:5290
840:26:24古石浩太郎(2)草津東1:17:2272
840:26:24櫻井心路(1)長野高専1:20:4089
860:26:28藤澤駿(1)山梨農林1:17:1771
860:26:28宮坂祐貴(2)赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南1:26:05108
880:26:32岩佐祐誠(1)徳島科学技術1:17:1570
890:26:44中澤堅太朗(2)長野1:18:5080
890:26:44池田俊太(1)須坂1:25:03105
910:26:50斎藤千晃(2)名東1:21:0992
920:26:52田中亮丞(1)長野日大1:18:1177
930:26:53田中芽意(2)笛吹1:18:1478
940:26:57志賀太樹(2)上伊那農1:18:5981
950:27:00前田直輝(1)滝川西1:19:1683
960:27:04久保田隼仁(2)創造学園1:21:5298
970:27:15古厩信作(2)松本美須々ヶ丘・塩尻志学館1:25:58107
980:27:17末吉信之介(2)綾部1:20:0087
980:27:17中瀬颯一郎(2)玉川1:24:25103
1000:27:18浅野海人(2)美濃加茂1:17:5975
1010:27:22中村洸晴(1)藤枝明誠1:21:4797
1020:27:30佐藤公一郎(1)上田千曲・岩村田・染谷丘1:21:3796
1030:27:35古田耕太朗(1)関商工1:21:5499
1040:27:38中沢瑛人(1)飯山1:21:0691
1050:27:45松下純也(1)飯田風越1:26:55109
1060:28:00瀧澤裕之(1)上田1:22:41100
1070:28:01鈴木樹(2)日本文理1:24:09102
1080:28:13斉藤洸大(1)松本蟻ヶ崎・松商学園1:25:54106
1090:29:04今井建(2)長野西・長野商1:24:54104
1100:29:44川上烈生(1)松本深志1:24:07101

 

2018 4区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:27:58横田俊吾(2)学法石川1:38:522
20:28:17佐藤映斗(2)九州学院1:39:343
30:28:19脇坂進之介(2)埼玉栄1:39:354
40:28:26宇津野篤(1)佐久長聖1:37:371
50:28:27酒井亮太(2)西脇工1:41:0211
60:28:28善田修平(2)滋賀学園1:41:2112
70:28:33北野開平(2)須磨学園1:39:385
80:28:35日下部佑樹(1)京都外大西1:40:5510
90:28:38鈴木吟河(2)秋田工1:40:529
100:28:43池田知史(1)愛知1:41:2913
110:28:49坂本健悟(2)藤沢翔陵1:41:5118
110:28:49濱田祐知(2)東京実1:42:5431
130:28:50小泉謙(2)開志国際1:42:5029
140:28:51大村悠一郎(2)洛南1:40:447
150:28:52小林龍太(2)東京農大二1:42:2722
160:28:53藤田寛人(2)大牟田1:41:4216
160:28:53鈴木志吹(2)法政二1:42:3324
180:29:00中村駿吾(2)西京1:42:4126
190:29:02石原翔太郎(1)倉敷1:39:506
200:29:05木村蓮(2)東洋大牛久1:41:3214
210:29:07前垣内皓大(2)世羅1:42:0219
210:29:07市村竜樹(1)花咲徳栄1:42:1921
230:29:09端野光将(1)四日市工1:42:3625
240:29:12菊池駿介(1)仙台育英1:41:3615
240:29:12中山大地(2)相洋1:43:4838
260:29:16岩城亮介(2)豊川1:42:4528
270:29:19大花将太(2)中越1:42:1920
280:29:20北原潤(1)つるぎ1:45:5254
290:29:21鉄川歩(2)伊賀白鳳1:41:5017
300:29:27岩本宙(2)浜松日体1:40:508
300:29:27清家一真(2)名経大高蔵1:42:4427
320:29:28新家裕太郎(2)大阪1:43:2833
330:29:30進藤颯太(2)健大高崎1:50:2282
340:29:31岡田樹(2)松山商1:43:3536
340:29:31武田優介(2)長野1:48:2173
360:29:35林田海輝(1)東北1:43:2834
370:29:37陶山輝文(1)出雲工1:43:5039
380:29:38大類駿(1)報徳学園1:42:3223
390:29:39藤原優希(1)水島工1:47:1967
400:29:41青山一樹(2)中京大中京1:43:4537
410:29:42天野誠吾(2)岡崎城西1:44:3546
420:29:43寺澤アンドリュウ(2)上田西1:46:1861
430:29:44杉虹輝(2)中部大一1:45:5656
440:29:49兼子遼志(1)前橋育英1:44:0342
450:29:51井上湧斗(2)高崎1:45:4652
460:29:52笛木慎之輔(2)武蔵越生1:46:0658
470:29:53米林悠斗(1)遊学館1:44:0141
470:29:53髙橋樹也(1)田村1:44:2144
470:29:53室井亮人(2)藤枝明誠1:51:4090
500:29:55後藤瞭太(2)國學院久我山1:43:5840
500:29:55吉田瑠樹(2)富山商1:46:0357
500:29:55三井悦志(1)長野日大1:48:0671
530:30:04瀬尾秀介(1)川崎橘1:43:2432
540:30:06木原大地(1)湘南工大附1:44:1143
540:30:06大久保維人(2)敦賀気比1:44:2245
540:30:06西本将(2)飾磨工1:45:3550
570:30:10米山奏楽(2)1:47:1266
580:30:11松下友哉(2)流経大付柏1:42:5230
590:30:13本田海斗(2)笛吹1:48:2774
600:30:14中尾啓哉(2)高岡向陵1:43:2935
610:30:17伊藤絃(2)成田1:45:5455
610:30:17徳野秀飛(2)清風1:46:5765
630:30:20市川大輝(1)島田1:45:1449
640:30:24金子皓希(2)坂戸西1:48:3475
650:30:31大橋陸(1)駒大1:45:0147
660:30:35関剛洸(2)東海大諏訪1:47:3168
670:30:36関根良太(2)中央学院1:46:1460
680:30:37菅沼直紘(2)松本深志1:54:4496
690:30:41渡辺亮汰(2)今治北1:45:1348
690:30:41吉成啓介(1)徳島科学技術1:47:5670
690:30:41楠本拓真(2)興國1:50:1181
690:30:41降籏一誓(2)松本蟻ヶ崎・松商学園1:56:35102
730:30:43谷口晴信(1)網野1:49:4980
740:30:44廣瀬綾祐(2)綾部1:50:4486
750:30:45岩田瑛司(2)加藤学園1:46:2262
760:30:46鎌田飛来(2)草津東1:48:0872
760:30:46酒井龍一(2)伊那北1:50:3183
780:30:50堀越大地(1)西武台千葉1:45:4151
790:30:51井上開登(2)早稲田実1:46:4364
800:31:06西尾介翔(1)藤岡中央1:51:0988
810:31:12為我井孝(1)秦野1:52:3391
820:31:13山﨑旅人(2)拓大一1:46:0759
830:31:21大峡和(2)松川・飯田1:59:43107
840:31:22中川一勢(1)智辯カレッジ1:46:3463
840:31:22田口流晟(1)市立岐阜商1:49:1678
860:31:24玉井豪(2)市立柏1:51:0387
870:31:28坪井良太(1)美濃加茂1:49:2779
880:31:29川上諒馬(2)名東1:52:3892
890:31:33東條拓海(1)山梨農林1:48:5076
900:31:36阿部裕太朗(2)大東一1:47:4469
910:31:41駒形知季(1)三条1:45:5053
910:31:41大杉啓(2)上伊那農1:50:4084
930:31:52中村剛(2)松本美須々ヶ丘・塩尻志学館1:57:50105
940:31:57北田峻己(1)水口東1:50:4185
950:32:01鷹野光佑(2)上田千曲・岩村田・染谷丘1:53:3895
960:32:06蟻川喬生(2)須坂1:57:09103
970:32:11山谷大樹(2)日体荏原1:49:0277
980:32:17山本新汰(1)滝川西1:51:3389
990:32:23荒田綸斗(1)石山1:53:3393
1000:32:30高野可偉(2)長野西・長野商1:57:24104
1010:32:32矢嶋由弦(1)上田1:55:1398
1020:32:53丸山海(1)長野高専1:53:3393
1020:32:53田代晃(1)関商工1:54:4797
1040:33:47五十嵐颯新(2)日本文理1:57:56106
1050:34:21田中仁之輔(1)創造学園1:56:13101
1060:34:31矢野晃幹(1)東大津1:56:0399
1070:35:02和田知央(2)飯山1:56:08100
1080:35:22鈴木智也(2)飯田風越2:02:17110
1090:35:33鈴木勇人(2)赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南2:01:38109
1100:37:00永谷拓実(2)玉川2:01:25108

 

春の高校伊那駅伝2018 男子第4中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

2018 5区(5.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
40:15:10富田陸空(1)佐久長聖1:52:471
10:14:19フィレモンキプラガット ESR倉敷1:54:092
20:14:28ルカムセンビ(2)仙台育英1:56:047
30:14:40カランジャジョスファット遊学館1:58:4125
50:15:18モーゼスマチャリア(2)開志国際1:58:0820
60:15:31西槇優祐(2)学法石川1:54:233
70:15:32九嶋大雅(2)伊賀白鳳1:57:2215
80:15:34細迫海気(1)世羅1:57:3616
90:15:35吉原篤(1)須磨学園1:55:134
100:15:39前田陸(1)愛知1:57:0812
110:15:41板倉颯大(2)東洋大牛久1:57:1313
110:15:41谷口賢(1)豊川1:58:2623
130:15:50土田陽大(2)秋田工1:56:429
130:15:50藤谷将希(1)報徳学園1:58:2222
150:15:51原田龍生(2)埼玉栄1:55:265
160:15:52中山雄太(2)花咲徳栄1:58:1121
170:15:53曽波祐我(2)洛南1:56:378
180:15:54山本雄飛(2)浜松日体1:56:4410
190:15:55丸山虎太郎(2)藤沢翔陵1:57:4617
190:15:55岩田源(2)敦賀気比2:00:1739
210:16:00平尾壮太(2)滋賀学園1:57:2114
220:16:02今野元揮(1)東北1:59:3032
230:16:04吉川陽(1)西脇工1:57:0611
230:16:04高瀬凪(1)相洋1:59:5234
250:16:05塚田雄大(1)東京農大二1:58:3224
250:16:05鎌田凌羽(2)西京1:58:4626
250:16:05荻野元暉(2)田村2:00:2640
280:16:08千歳青昂(1)2:03:2061
290:16:10山内大地(1)九州学院1:55:446
290:16:10足立一己(2)大牟田1:57:5219
310:16:14米谷悠希(2)中京大中京1:59:5936
320:16:16桜井大樹(2)加藤学園2:02:3854
330:16:17滋野和輝(2)滝川西2:07:5082
340:16:18寺田航大(1)流経大付柏1:59:1028
340:16:18菊地渚佑(1)西武台千葉2:01:5951
360:16:20落合翔太(2)飾磨工2:01:5550
360:16:20折野僚紀(2)徳島科学技術2:04:1667
380:16:21中山敦貴(1)湘南工大附2:00:3243
390:16:23池田桜介(2)水島工2:03:4265
400:16:26上野南翔(1)大阪1:59:5435
410:16:27浅海徹(1)今治北2:01:4047
420:16:29大澤巧使(1)島田2:01:4348
430:16:32伊藤優(2)大東一2:04:1668
440:16:35松田賢知(2)中越1:58:5427
450:16:36小田原颯汰(2)出雲工2:00:2641
450:16:36小林弘人(1)三条2:02:2652
470:16:38久保昇陽(1)松山商2:00:1338
480:16:40新田雄大(2)四日市工1:59:1629
480:16:40中田侑希(1)成田2:02:3453
480:16:40松村兼希(1)拓大一2:02:4755
510:16:41藤原十夢(1)名経大高蔵1:59:2531
520:16:42丸山知己(2)國學院久我山2:00:4044
520:16:42小山琉弥(1)上田西2:03:0058
540:16:45市來太勢(2)駒大2:01:4649
550:16:47北村信二(1)川崎橘2:00:1137
560:16:48宮下朝光(1)法政二1:59:2130
570:16:52村本龍彦(2)東京実1:59:4633
570:16:52柴田快飛(1)岡崎城西2:01:2746
590:16:54阿久澤隆成(2)前橋育英2:00:5745
600:16:55松山旭良(2)京都外大西1:57:5018
610:16:56岡本航輝(2)草津東2:05:0470
620:16:59尾関竜望(2)中部大一2:02:5556
620:16:59大畑柊介(2)藤枝明誠2:08:3988
640:17:00上田陽仁(1)智辯カレッジ2:03:3464
650:17:01池田聖(2)高岡向陵2:00:3042
660:17:04西村咲輝(2)市立岐阜商2:06:2075
670:17:06岩坪敬汰(2)清風2:04:0366
670:17:06片桐章宏(1)市立柏2:08:0984
690:17:07古川幸治(1)名東2:09:4591
700:17:08酒井駿(2)中央学院2:03:2262
700:17:08川邊健悟(1)秦野2:09:4190
720:17:10中林俊(1)高崎2:02:5657
730:17:11日岡晃大(1)つるぎ2:03:0359
730:17:11石川心(1)武蔵越生2:03:1760
730:17:11芳川真純(1)坂戸西2:05:4573
760:17:13古屋匠(1)笛吹2:05:4072
760:17:13宮脇祐歩(1)伊那北2:07:4481
780:17:14廣田興紀(1)美濃加茂2:06:4177
780:17:14山口快(2)藤岡中央2:08:2386
800:17:22中林恒輔(1)富山商2:03:2563
810:17:25藤原直己(1)興國2:07:3680
820:17:29新井今生人(1)健大高崎2:07:5183
820:17:29大嶋翼(1)綾部2:08:1385
840:17:37赤星拓実(2)早稲田実2:04:2069
850:17:42石井慎也(2)東海大諏訪2:05:1371
860:17:46伊藤克典(1)山梨農林2:06:3676
870:17:48林泰斗(1)水口東2:08:2987
880:17:57野崎樹希也(2)日体荏原2:06:5978
890:18:03正村圭一郎(1)上田2:13:1696
900:18:06日野友貴(2)関商工2:12:5395
910:18:07清水海地(1)長野日大2:06:1374
920:18:18落合涼太(1)飯山2:14:2699
930:18:28田中陸斗(2)石山2:12:0193
940:18:37髙崎真地(1)長野高専2:12:1094
950:18:44沼田誠也(2)須坂2:15:53103
960:18:54天児幹治(2)松本深志2:13:3898
970:18:58市村雅仁(2)赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南2:20:36107
980:18:59佐藤真治(1)創造学園2:15:12101
980:18:59山田翔大(1)松本蟻ヶ崎・松商学園2:15:34102
1000:19:00大谷龍平(2)東大津2:15:03100
1010:19:07小林琉吾(1)長野2:07:2879
1020:19:15丸山裕己(2)長野西・長野商2:16:39104
1030:19:19松田響(1)網野2:09:0889
1030:19:19川瀬亮太(2)日本文理2:17:15105
1050:19:31堀江新汰(1)玉川2:20:56109
1060:19:58塩沢大智(1)上田千曲・岩村田・染谷丘2:13:3697
1070:20:41関雄飛(1)上伊那農2:11:2192
1080:20:51中川晴喜(2)松本美須々ヶ丘・塩尻志学館2:18:41106
1090:20:57林龍介(2)松川・飯田2:20:40108
1100:21:59村松俊之介(1)飯田風越2:24:16110

 

2018 6区(5.295km)結果

春の高校伊那駅伝2018 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:01柴田宜憲(1)秋田工2:13:437
20:17:03角南隆行(1)倉敷2:11:122
30:17:04小玉歩葵(2)学法石川2:11:273
40:17:09村越凌太(2)埼玉栄2:12:354
50:17:14伊藤駿人(2)花咲徳栄2:15:2519
60:17:16平田恵大(2)西脇工2:14:2210
70:17:21寺井望(2)洛南2:13:589
80:17:24齋藤龍紀(2)東洋大牛久2:14:3712
80:17:24倉本玄太(1)世羅2:15:0015
80:17:24丹羽祐太(1)京都外大西2:15:1417
110:17:25伊東卓駿(1)藤沢翔陵2:15:1116
110:17:25小林飛斗(2)東京農大二2:15:5723
130:17:26吉冨純也(1)大牟田2:15:1818
130:17:26松岡竜矢(2)中越2:16:2025
130:17:26島﨑竜聖(2)東京実2:17:1228
160:17:27坪田開龍(2)須磨学園2:12:405
170:17:29大畠拓馬(2)報徳学園2:15:5122
180:17:31林優策(1)滋賀学園2:14:5214
190:17:34高濵大志(1)九州学院2:13:186
200:17:35前山颯太(2)開志国際2:15:4321
210:17:36木村暁仁(1)佐久長聖2:10:231
220:17:37浅井大登(1)愛知2:14:4513
230:17:45國松士(2)浜松日体2:14:2911
230:17:45福島弦太郎(1)大阪2:17:3934
250:17:46熊澤優良(2)相洋2:17:3833
260:17:48馬場健斗(1)仙台育英2:13:528
270:17:50佐々木湧雅(1)東北2:17:2030
270:17:50宮澤徹(1)國學院久我山2:18:3038
270:17:50有地佑真(1)2:21:1056
300:17:53原田愛星(1)豊川2:16:1924
310:17:54永井康生(1)名経大高蔵2:17:1929
310:17:54渡辺大輝(2)加藤学園2:20:3251
330:17:57木下広夢(1)敦賀気比2:18:1436
340:18:00近友哉(1)西武台千葉2:19:5947
350:18:03佐伯陽生(1)伊賀白鳳2:15:2520
360:18:04渡邉智也(2)美濃加茂2:24:4572
370:18:05新井架音(1)川崎橘2:18:1637
380:18:06田中友喜(1)駒大2:19:5246
380:18:06村田賢司(2)拓大一2:20:5353
400:18:08小林真生(1)法政二2:17:2931
410:18:11馬場滉太(2)遊学館2:16:5226
420:18:13老田将大(2)清風2:22:1664
430:18:14北條雄士(2)飾磨工2:20:0949
440:18:15原田航也(2)西京2:17:0127
440:18:15益田龍一(2)湘南工大附2:18:4741
460:18:17瀬筒智哉(2)岡崎城西2:19:4445
470:18:19小瀧未久登(1)出雲工2:18:4539
470:18:19金澤稜己(2)中部大一2:21:1457
470:18:19木下陽平(2)上田西2:21:1958
470:18:19小林仁(2)徳島科学技術2:22:3566
510:18:23島岡優(1)流経大付柏2:17:3332
510:18:23大澤和師(2)島田2:20:0648
510:18:23井上寿紀(2)成田2:20:5754
540:18:30石井楓馬(1)田村2:18:5642
550:18:31薗田拓望(2)坂戸西2:24:1670
560:18:33玉井烈(1)松山商2:18:4640
570:18:35田中夢人(1)智辯カレッジ2:22:0962
580:18:38白﨑真拓(2)興國2:26:1477
590:18:39中島太壱(2)三条2:21:0555
600:18:42鈴木慎也(2)四日市工2:17:5835
600:18:42渡辺喬介(1)高崎2:21:3859
600:18:42和田将希(1)水島工2:22:2465
630:18:45関口幸司(1)武蔵越生2:22:0261
630:18:45藤田健人(1)富山商2:22:1063
630:18:45黒澤悠介(2)藤岡中央2:27:0882
660:18:52前川直樹(2)つるぎ2:21:5560
660:18:52上原海里(1)長野日大2:25:0574
680:18:55宮本和希(2)大東一2:23:1168
680:18:55藤浪省吾(2)藤枝明誠2:27:3485
700:18:56川崎祥平(1)高岡向陵2:19:2643
710:18:57森本龍志(2)今治北2:20:3752
720:19:02伊藤陸人(2)早稲田実2:23:2269
720:19:02後藤光晴(2)網野2:28:1087
740:19:03水野雄斗(2)東海大諏訪2:24:1671
740:19:03竹内優太(1)水口東2:27:3284
760:19:08青木大也(2)健大高崎2:26:5981
770:19:09岡亮輔(2)伊那北2:26:5380
770:19:09枡川祐太郎(2)秦野2:28:5088
790:19:19小林裕介(1)山梨農林2:25:5576
800:19:21竹之内紀斗(2)市立柏2:27:3083
810:19:22後藤翼(2)笛吹2:25:0273
810:19:22鍵本清志郎(1)綾部2:27:3586
830:19:27山本和真(1)前橋育英2:20:2450
830:19:27中嶋紀彰(1)創造学園2:34:3999
850:19:30青柳龍(2)日体荏原2:26:2979
860:19:35大塚陽斗(1)石山2:31:3692
870:19:39鈴木雄登(2)中京大中京2:19:3844
870:19:39御代川一邑(2)中央学院2:23:0167
890:19:40若杉海杜(2)日本文理2:36:55103
900:19:43堀江爽太郎(1)名東2:29:2891
910:19:52小倉颯太(1)松本蟻ヶ崎・松商学園2:35:26101
920:20:02横前洸佑(2)長野高専2:32:1293
930:20:05安達天哉(1)市立岐阜商2:26:2578
940:20:17廣瀬貴志(1)松本深志2:33:5596
950:20:19高橋龍広(2)長野西・長野商2:36:58104
960:20:38岡島大起(2)関商工2:33:3195
970:20:41小寺健斗(1)草津東2:25:4575
980:20:42目黒道裕(1)松川・飯田2:41:22107
990:20:43長谷川樹(1)飯山2:35:09100
1000:20:45清水駿(1)上田千曲・岩村田・染谷丘2:34:2198
1010:20:46武田健吾(1)玉川2:41:42108
1020:20:55小泉雅樹(2)上田2:34:1197
1030:20:58塩見伊吹(1)東大津2:36:01102
1040:21:07矢羽田陸斗(2)滝川西2:28:5790
1050:21:09那須野寛生(2)上伊那農2:32:3094
1060:21:17西野伸(1)須坂2:37:10105
1070:21:28水田遼太郎(1)長野2:28:5689
1080:21:29堀田雅司(2)松本美須々ヶ丘・塩尻志学館2:40:10106
1090:21:41米山諒(2)赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南2:42:17109
1100:25:00大久保海翔(1)飯田風越2:49:16110

 

 

タイトルとURLをコピーしました