春の高校伊那駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

激走! 春の高校伊那駅伝 2020
男子43回・女子36回 長野県高校新人駅伝
併催: 第24回 中学生長距離競走伊那大会
(2020年3月22日)

春の高校伊那駅伝2020画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる春の高校伊那駅伝が2020年3月22日 (日)、伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 1区(5.9km)
    • 2区(2.6km)
    • 3区(4.3km)
    • 4区(4.7km)
    • 5区(3.5975km)

 

別の記事へリンク 

男子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
中学生: 2020  2019  2018 
スポンサーリンク

2020 春の高校伊那駅伝

結果は競技後に掲載します。春の高校伊那駅伝は2020年3月22日 (日)、男子は12:10に、女子は10:00にスタートです。

参考

2019 春の高校伊那駅伝

激走! 春の高校伊那駅伝 2019
男子42回・女子35回 長野県高校新人駅伝競走大会
併催: 第23回 中学生長距離競走伊那大会
(2019年3月24日)

春の高校伊那駅伝2019画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会公式サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる春の高校伊那駅伝が2019年3月24日 (日)、伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
中学生: 2020  2019  2018 

2019 【女子】チーム総合結果

春の高校伊那駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、仙台育英が1:10:48で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:48  仙台育英
  2. 1:12:17  立命館宇治
  3. 1:12:18  成田
  4. 1:12:45  錦城学園
  5. 1:13:01  順天
  6. 1:14:03  長野東
  7. 1:14:06  健大高崎
  8. 1:14:15  大阪薫英女学院
  9. 1:15:25  京都外大西
  10. 1:15:31  比叡山
  11. 1:15:41  市立船橋
  12. 1:15:41  三浦学苑
  13. 1:16:03  北九州市立
  14. 1:16:31  愛知
  15. 1:16:45  白鷗大足利
  16. 1:17:28  岡崎学園
  17. 1:17:41  本庄第一
  18. 1:18:00  桂
  19. 1:18:01  遊学館
  20. 1:18:05  田村
  21. 1:18:26  京都光華
  22. 1:18:33  川崎橘
  23. 1:19:08  上水
  24. 1:19:18  埼玉栄
  25. 1:19:19  新潟第一
  26. 1:19:52  立命館
  27. 1:19:53  加藤学園
  28. 1:20:11  浜松開誠館
  29. 1:20:22  智辯和歌山
  30. 1:20:44  長野日大
  31. 1:21:03  智辯カレッジ
  32. 1:21:04  岡崎城西
  33. 1:21:06  滋賀学園
  34. 1:21:37  松本深志
  35. 1:21:46  県岐阜商
  36. 1:21:54  坂戸西
  37. 1:21:58  秦野
  38. 1:22:29  秋田北鷹
  39. 1:22:34  浜松商
  40. 1:22:38  駒大
  41. 1:23:03  奈良育英
  42. 1:23:11  笛吹
  43. 1:23:35  市立柏
  44. 1:23:40  若葉総合
  45. 1:25:06  十日町
  46. 1:25:54  草津東
  47. 1:26:06  篠山鳳鳴
  48. 1:27:03  高岡商
  49. 1:27:11  滋賀短大附
  50. 1:27:44  伊那西
  51. 1:29:26  松本県ヶ丘
  52. 1:29:33  飯田・飯田風越・飯田女子
  53. 1:29:41  長野商・長野吉田・飯山・長野
  54. 1:30:02  上農・弥生・伊那北
  55. 1:31:21  高岡
  56. 1:31:35  上田染谷・上田東・上田西
  57. 1:32:08  敦賀気比
  58. 1:34:35  上田
  • DNF  島田

2019 1区(5.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:20 三原梓(1) 立命館宇治 0:19:20 1
2 0:19:38 清水萌(2) 仙台育英 0:19:38 2
3 0:19:40 北川星瑠(2) 比叡山 0:19:40 3
4 0:19:44 会田佳世(2) 順天 0:19:44 4
5 0:19:55 保坂晴子(2) 錦城学園 0:19:55 5
6 0:20:01 増田優菜(1) 健大高崎 0:20:01 6
7 0:20:07 佐藤千紘(2) 大阪薫英女学院 0:20:07 7
8 0:20:09 青山由佳(2) 市立船橋 0:20:09 8
9 0:20:15 宮崎有沙(1) 北九州市立 0:20:15 9
10 0:20:17 荻原ちづる(2) 本庄第一 0:20:17 10
11 0:20:18 和田帆香(2) 長野東 0:20:18 11
12 0:20:18 中村来知(1) 埼玉栄 0:20:18 12
13 0:20:22 千賀若奈(2) 京都外大西 0:20:22 13
14 0:20:28 柏木もも代(1) 秦野 0:20:28 14
15 0:20:30 藤原唯奈(1) 白鷗大足利 0:20:30 15
16 0:20:31 大網瑞希(2) 成田 0:20:31 16
17 0:20:33 内田妃(2) 岡崎学園 0:20:33 17
18 0:20:37 山腰眞也(1) 遊学館 0:20:37 18
19 0:20:44 柴田来夢(1) 0:20:44 19
20 0:20:48 杉本雛鞠(2) 新潟第一 0:20:48 20
21 0:20:57 高野美穂(1) 長野日大 0:20:57 21
22 0:20:59 福居夏帆(1) 智辯和歌山 0:20:59 22
23 0:21:00 吉田凜(1) 川崎橘 0:21:00 23
24 0:21:06 野津里実(2) 愛知 0:21:06 24
25 0:21:09 田中毬愛(2) 島田 0:21:09 25
26 0:21:13 大場ひなり(1) 田村 0:21:13 26
27 0:21:22 大江百華(1) 京都光華 0:21:22 27
28 0:21:23 宮下愛香(2) 三浦学苑 0:21:23 28
29 0:21:25 二之方恋(1) 上水 0:21:25 29
30 0:21:35 宮津季亜来(1) 浜松開誠館 0:21:35 30
31 0:21:38 太田真帆(1) 岡崎城西 0:21:38 31
32 0:21:42 山中ほの香(2) 滋賀学園 0:21:42 32
33 0:21:43 眞田木葉(1) 浜松商 0:21:43 33
34 0:21:44 山本佳奈(2) 高岡商 0:21:44 34
35 0:21:49 居場天来(2) 立命館 0:21:49 35
36 0:21:52 加藤若葉(2) 県岐阜商 0:21:52 36
37 0:21:59 川島真夕(1) 智辯カレッジ 0:21:59 37
38 0:22:00 小南祐子(2) 奈良育英 0:22:00 38
39 0:22:05 大石朋佳(1) 十日町 0:22:05 39
40 0:22:12 細田菜摘(2) 坂戸西 0:22:12 40
41 0:22:15 吉川凜(1) 松本深志 0:22:15 41
42 0:22:25 野呂くれあ(2) 秋田北鷹 0:22:25 42
43 0:22:29 山田葵(1) 加藤学園 0:22:29 43
44 0:22:30 西村春香(1) 市立柏 0:22:30 44
45 0:22:33 堀彩美(2) 篠山鳳鳴 0:22:33 45
46 0:22:34 瀬戸郁美(1) 伊那西 0:22:34 46
47 0:22:35 鎌田小町(2) 若葉総合 0:22:35 47
48 0:22:37 桜井百香(2) 笛吹 0:22:37 48
49 0:22:38 中尾紗英(2) 草津東 0:22:38 49
50 0:23:05 加藤真奈(2) 敦賀気比 0:23:05 50
51 0:23:10 村朋香(2) 駒大 0:23:10 51
52 0:23:42 松井美蓉(1) 飯田・飯田風越・飯田女子 0:23:42 52
53 0:23:46 工藤愛菜(2) 松本県ヶ丘 0:23:46 53
54 0:24:03 上田悠香子(1) 高岡 0:24:03 54
55 0:24:09 小森明日花(1) 滋賀短大附 0:24:09 55
56 0:24:11 有賀由紀恵(2) 上農・弥生・伊那北 0:24:11 56
57 0:24:13 宮下紗采(1) 上田染谷・上田東・上田西 0:24:13 57
58 0:25:09 佐野夏穂(2) 長野商・長野吉田・飯山・長野 0:25:09 58
59 0:28:17 三木萌(1) 上田 0:28:17 59

2019 2区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:13 城所日和(2) 岡崎学園 0:28:46 8
2 0:08:20 小杉真生(2) 成田 0:28:51 9
3 0:08:23 島貫恵梨子(1) 錦城学園 0:28:18 3
3 0:08:23 松室真優(1) 大阪薫英女学院 0:28:30 5
5 0:08:27 三原環(2) 立命館宇治 0:27:47 1
5 0:08:27 酒井美玖(1) 北九州市立 0:28:42 6
7 0:08:29 柳川愛絵(2) 仙台育英 0:28:07 2
7 0:08:29 吉田彩乃(2) 愛知 0:29:35 15
9 0:08:38 奥田真実(2) 京都外大西 0:29:00 10
10 0:08:39 長山優愛(2) 順天 0:28:23 4
10 0:08:39 松原由佳(2) 智辯和歌山 0:29:38 16
12 0:08:48 井上明南(1) 川崎橘 0:29:48 19
12 0:08:48 小田あかり(1) 三浦学苑 0:30:11 22
14 0:08:49 平田梨恋(2) 白鷗大足利 0:29:19 13
15 0:08:55 浅輪梨乃(2) 市立船橋 0:29:04 11
15 0:08:55 宗像愛実(1) 加藤学園 0:31:24 36
17 0:08:57 山田葵香(1) 長野東 0:29:15 12
17 0:08:57 太田かえ(2) 岡崎城西 0:30:35 28
19 0:08:59 池島和子(2) 智辯カレッジ 0:30:58 32
20 0:09:04 三浦瞳(2) 比叡山 0:28:44 7
21 0:09:05 宮澤美裕(2) 長野日大 0:30:02 21
21 0:09:05 松本小毬(2) 滋賀学園 0:30:47 31
23 0:09:08 石川由乃(1) 田村 0:30:21 24
24 0:09:09 溝口七海(2) 京都光華 0:30:31 27
25 0:09:11 小野祥子(2) 上水 0:30:36 29
26 0:09:12 中尾朱里(1) 立命館 0:31:01 33
26 0:09:12 市川真帆(2) 坂戸西 0:31:24 35
28 0:09:19 上原妃蘭莉(1) 健大高崎 0:29:20 14
29 0:09:20 佐藤愛奈(2) 秋田北鷹 0:31:45 40
29 0:09:20 高萩あゆ(2) 若葉総合 0:31:55 42
31 0:09:21 近藤椎菜(1) 遊学館 0:29:58 20
32 0:09:23 堀口琴葉(2) 本庄第一 0:29:40 17
32 0:09:23 橘田美来(2) 笛吹 0:32:00 43
34 0:09:24 平野渚(1) 駒大 0:32:34 48
35 0:09:25 草野祐香(1) 草津東 0:32:03 44
36 0:09:26 清水栞那(2) 埼玉栄 0:29:44 18
37 0:09:27 若尾幸奈(1) 新潟第一 0:30:15 23
38 0:09:29 清水綾穂(2) 島田 0:30:38 30
39 0:09:37 杉山晴香(1) 浜松商 0:31:20 34
40 0:09:38 吉永実結(2) 0:30:22 25
41 0:09:39 服部芽生(1) 県岐阜商 0:31:31 37
42 0:09:43 今村佳衣(1) 奈良育英 0:31:43 38
43 0:09:45 土屋槻里子(2) 長野商・長野吉田・飯山・長野 0:34:54 55
44 0:09:49 蕪木小夏(1) 十日町 0:31:54 41
45 0:09:52 倉光陽世(1) 市立柏 0:32:22 46
46 0:09:56 大島瑞葵(1) 秦野 0:30:24 26
46 0:09:56 赤松優衣(2) 篠山鳳鳴 0:32:29 47
48 0:09:57 村瀬祥子(1) 松本深志 0:32:12 45
49 0:10:03 山中萌愛(1) 滋賀短大附 0:34:12 53
50 0:10:09 村木愛実(1) 浜松開誠館 0:31:44 39
51 0:10:21 川端案花里(1) 敦賀気比 0:33:26 50
52 0:10:29 牧内里奈(1) 飯田・飯田風越・飯田女子 0:34:11 52
53 0:10:50 佐藤京都(1) 上農・弥生・伊那北 0:35:01 56
54 0:10:51 塚田貴望(2) 高岡 0:34:54 54
55 0:10:52 田中風紗音(2) 上田 0:39:09 59
56 0:11:11 熊﨑有紗(1) 高岡商 0:32:55 49
57 0:11:12 松村美咲(1) 伊那西 0:33:46 51
58 0:11:17 高木陽香(2) 松本県ヶ丘 0:35:03 57
59 0:11:52 西郁花(1) 上田染谷・上田東・上田西 0:36:05 58

2019 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:27 エスタムソニ(2) 仙台育英 0:42:34 1
2 0:14:40 不破聖衣来(1) 健大高崎 0:44:00 6
3 0:14:53 風間歩佳(2) 成田 0:43:44 4
4 0:15:05 増渕祐香(2) 錦城学園 0:43:23 3
5 0:15:08 村松灯(1) 立命館宇治 0:42:55 2
6 0:15:23 足立涼美(2) 順天 0:43:46 5
7 0:15:28 長峯野々花(1) 三浦学苑 0:45:39 13
8 0:15:42 高松いずみ(2) 長野東 0:44:57 9
9 0:15:54 小林舞妃留(1) 大阪薫英女学院 0:44:24 7
10 0:16:06 松原亜純(2) 愛知 0:45:41 14
11 0:16:08 西田涼夏(1) 北九州市立 0:44:50 8
11 0:16:08 池田朱里(1) 京都外大西 0:45:08 10
11 0:16:08 谷黒栞菜(1) 新潟第一 0:46:23 20
14 0:16:11 山田茉緒(2) 遊学館 0:46:09 17
15 0:16:29 小林陽花(2) 市立船橋 0:45:33 12
16 0:16:30 吉岡瞳(2) 本庄第一 0:46:10 18
17 0:16:31 宮澤花奈実(2) 松本深志 0:48:43 36
18 0:16:33 梅村光理(2) 白鷗大足利 0:45:52 16
19 0:16:35 山口日向子(2) 上水 0:47:11 26
19 0:16:35 宮下りの(2) 加藤学園 0:47:59 32
21 0:16:39 大森美優(1) 田村 0:47:00 24
22 0:16:42 志村咲季(2) 比叡山 0:45:26 11
23 0:16:43 楠本凪(1) 智辯和歌山 0:46:21 19
23 0:16:43 小宮さくら(2) 秦野 0:47:07 25
25 0:16:46 土屋愛佳(2) 笛吹 0:48:46 37
26 0:16:48 滿谷咲子(1) 川崎橘 0:46:36 21
27 0:16:49 武田実咲(1) 長野日大 0:46:51 23
27 0:16:49 鈴木伶菜(2) 浜松開誠館 0:48:33 35
29 0:16:51 久保田絢乃(2) 上田 0:56:00 59
30 0:16:53 塚本真衣(2) 智辯カレッジ 0:47:51 30
31 0:16:54 村山彩夏(2) 0:47:16 27
32 0:16:58 藤田彩未(1) 高岡商 0:49:53 44
33 0:16:59 土田彩葵(2) 埼玉栄 0:46:43 22
33 0:16:59 飯田実優(1) 京都光華 0:47:30 28
33 0:16:59 鈴木怜奈(1) 島田 0:47:37 29
36 0:17:01 髙橋里紗(2) 岡崎学園 0:45:47 15
37 0:17:16 加藤愛結(2) 県岐阜商 0:48:47 38
38 0:17:18 塩見朱理(2) 立命館 0:48:19 34
39 0:17:23 池田花菜(1) 岡崎城西 0:47:58 31
40 0:17:24 北川莉那(1) 滋賀学園 0:48:11 33
41 0:17:35 深澤実鈴(2) 駒大 0:50:09 46
42 0:17:42 近藤瑠奈(1) 奈良育英 0:49:25 40
43 0:17:43 菊田陽世(2) 草津東 0:49:46 43
44 0:17:48 佐藤礼奈(2) 十日町 0:49:42 42
45 0:17:51 佐々木夏海(1) 伊那西 0:51:37 50
46 0:17:54 藤原奈々(2) 浜松商 0:49:14 39
47 0:17:59 村田結衣(1) 若葉総合 0:49:54 45
48 0:18:12 板橋歩実(2) 坂戸西 0:49:36 41
49 0:18:20 小海珠美(1) 滋賀短大附 0:52:32 52
50 0:18:21 菊地風香(2) 市立柏 0:50:43 48
50 0:18:21 鰻田あみ(2) 敦賀気比 0:51:47 51
52 0:18:25 安永友麻(2) 松本県ヶ丘 0:53:28 54
53 0:18:26 増田彩乃(2) 高岡 0:53:20 53
54 0:18:27 田畑七紗(1) 秋田北鷹 0:50:12 47
55 0:18:33 日野まほろ(2) 上農・弥生・伊那北 0:53:34 55
56 0:18:35 塚田絢子(2) 上田染谷・上田東・上田西 0:54:40 58
57 0:18:40 赤井歩美(1) 篠山鳳鳴 0:51:09 49
58 0:18:42 宮島よしの(2) 長野商・長野吉田・飯山・長野 0:53:36 56
59 0:19:31 神部紫音(2) 飯田・飯田風越・飯田女子 0:53:42 57

2019 4区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:30 木村梨七(2) 仙台育英 0:58:04 1
2 0:15:57 小坂井智絵(1) 成田 0:59:41 3
3 0:16:17 高木更紗(2) 長野東 1:01:14 7
4 0:16:20 清水ひなた(2) 比叡山 1:01:46 9
5 0:16:23 桶谷南実(2) 立命館宇治 0:59:18 2
6 0:16:27 塩野未侑(2) 順天 1:00:13 5
7 0:16:32 三輪南菜子(1) 錦城学園 0:59:55 4
8 0:16:40 並木伶奈(1) 三浦学苑 1:02:19 10
9 0:16:46 吉本圭希(2) 健大高崎 1:00:46 6
10 0:17:05 安なつ美(1) 大阪薫英女学院 1:01:29 8
11 0:17:11 菊地麻耶(1) 田村 1:04:11 20
12 0:17:18 田中花歩(1) 京都外大西 1:02:26 11
13 0:17:20 小坂海結(2) 島田 1:04:57 26
14 0:17:21 大出茉穂(1) 白鷗大足利 1:03:13 15
14 0:17:21 伊勢戸瑞生(1) 1:04:37 21
16 0:17:22 太田帆香(1) 愛知 1:03:03 13
17 0:17:25 藤岡美羽(1) 京都光華 1:04:55 25
18 0:17:27 吉田実子(2) 遊学館 1:03:36 17
19 0:17:28 前田尚子(1) 上水 1:04:39 22
20 0:17:29 濵田あかり(2) 智辯和歌山 1:03:50 19
21 0:17:31 岡田優花(2) 浜松開誠館 1:06:04 31
22 0:17:35 藤田悠佑(2) 岡崎学園 1:03:22 16
23 0:17:37 漆畑有里(2) 本庄第一 1:03:47 18
24 0:17:40 江村穂乃花(1) 市立船橋 1:03:13 14
25 0:17:41 近藤未空(2) 立命館 1:06:00 29
26 0:17:46 廣瀬琴理(1) 北九州市立 1:02:36 12
27 0:17:48 渡辺望美(1) 秋田北鷹 1:08:00 40
28 0:18:03 林愛花(2) 加藤学園 1:06:02 30
28 0:18:03 北澤彩香(1) 駒大 1:08:12 41
30 0:18:08 大石彩季(2) 川崎橘 1:04:44 24
31 0:18:10 藤田日菜(1) 滋賀学園 1:06:21 34
32 0:18:13 杉浦明花(1) 坂戸西 1:07:49 38
33 0:18:17 石川柚希(2) 岡崎城西 1:06:15 33
33 0:18:17 青井美咲(2) 県岐阜商 1:07:04 36
35 0:18:20 久保田菜美(1) 新潟第一 1:04:43 23
36 0:18:22 佐藤美海(1) 市立柏 1:09:05 45
37 0:18:23 千崎葵(2) 智辯カレッジ 1:06:14 32
38 0:18:26 小暮琉月(1) 埼玉栄 1:05:09 27
39 0:18:28 山田凜々花(2) 長野日大 1:05:19 28
40 0:18:37 小岸馨(2) 松本深志 1:07:20 37
41 0:18:43 髙橋凜羽(1) 浜松商 1:07:57 39
42 0:18:45 鈴木陽奈(2) 若葉総合 1:08:39 44
43 0:18:58 梅原真琴(2) 奈良育英 1:08:23 42
44 0:19:13 山本菜々夏(2) 篠山鳳鳴 1:10:22 49
45 0:19:26 臼井涼乃(2) 滋賀短大附 1:11:58 51
46 0:19:31 津端喜子(2) 十日町 1:09:13 46
47 0:19:44 伊藤花織(2) 松本県ヶ丘 1:13:12 52
48 0:19:45 松中芽生(2) 秦野 1:06:52 35
48 0:19:45 竹下文彩(1) 笛吹 1:08:31 43
50 0:19:55 杉江ひかる(1) 草津東 1:09:41 47
51 0:20:03 金子咲良(2) 飯田・飯田風越・飯田女子 1:13:45 54
52 0:20:07 野田越百(2) 長野商・長野吉田・飯山・長野 1:13:43 53
53 0:20:09 熊崎光芽(2) 伊那西 1:11:46 50
54 0:20:19 中村水優(1) 高岡商 1:10:12 48
55 0:21:14 高橋凜(2) 上農・弥生・伊那北 1:14:48 55
56 0:21:40 峰村麻衣(1) 上田染谷・上田東・上田西 1:16:20 58
57 0:21:46 山下知恵(2) 高岡 1:15:06 56
58 0:22:13 永渡真悠子(2) 上田 1:18:13 59
59 0:24:00 田中麗捺(2) 敦賀気比 1:15:47 57

2019 5区(3.5975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:28 杉山明沙(1) 市立船橋 1:15:41 11
2 0:12:37 山﨑りさ(1) 成田 1:12:18 3
3 0:12:44 小海遥(1) 仙台育英 1:10:48 1
4 0:12:46 土井理沙(1) 大阪薫英女学院 1:14:15 8
5 0:12:48 戸邉美咲(1) 順天 1:13:01 5
6 0:12:49 北原千菜(2) 長野東 1:14:03 6
7 0:12:50 坂口愛和(2) 錦城学園 1:12:45 4
8 0:12:59 原田楓奈(1) 立命館宇治 1:12:17 2
8 0:12:59 西嶌凜(1) 京都外大西 1:15:25 9
10 0:13:20 岡村美桜暖(1) 健大高崎 1:14:06 7
11 0:13:22 上野夕夏(2) 三浦学苑 1:15:41 12
12 0:13:23 石原茜(1) 1:18:00 18
13 0:13:27 吉田純(1) 北九州市立 1:16:03 13
14 0:13:28 江口春姫(1) 愛知 1:16:31 14
15 0:13:31 高科絢菜(2) 京都光華 1:18:26 21
16 0:13:32 大島美夢(2) 白鷗大足利 1:16:45 15
17 0:13:45 矢守美沙季(2) 比叡山 1:15:31 10
18 0:13:49 佐野成泉(2) 川崎橘 1:18:33 22
19 0:13:51 森結南(2) 加藤学園 1:19:53 27
20 0:13:52 永田真優(2) 立命館 1:19:52 26
21 0:13:54 上田祥子(2) 本庄第一 1:17:41 17
21 0:13:54 長谷部唯(1) 田村 1:18:05 20
23 0:14:05 飯坂なつみ(1) 坂戸西 1:21:54 36
24 0:14:06 村松実鈴(2) 岡崎学園 1:17:28 16
25 0:14:07 袴田菜緒(1) 浜松開誠館 1:20:11 28
26 0:14:09 野口真依(2) 埼玉栄 1:19:18 24
27 0:14:17 山口智美(1) 松本深志 1:21:37 34
28 0:14:25 姫野天寿(2) 遊学館 1:18:01 19
29 0:14:26 須藤櫻(2) 駒大 1:22:38 40
30 0:14:29 小久保穂香(2) 上水 1:19:08 23
30 0:14:29 阿部優華(1) 秋田北鷹 1:22:29 38
32 0:14:30 佐藤杏(1) 市立柏 1:23:35 43
33 0:14:36 丸山美幸(2) 新潟第一 1:19:19 25
34 0:14:37 大隅茶子(1) 浜松商 1:22:34 39
35 0:14:40 清水柊花(1) 奈良育英 1:23:03 41
35 0:14:40 飯島佑理(1) 笛吹 1:23:11 42
37 0:14:42 上野佑菜(1) 県岐阜商 1:21:46 35
38 0:14:45 水谷真里那(2) 滋賀学園 1:21:06 33
39 0:14:49 林杏奈(2) 智辯カレッジ 1:21:03 31
39 0:14:49 村松七海(1) 岡崎城西 1:21:04 32
41 0:15:01 渡辺寿利亜(1) 若葉総合 1:23:40 44
42 0:15:06 村田美咲(1) 秦野 1:21:58 37
43 0:15:13 長谷雪花(1) 滋賀短大附 1:27:11 49
44 0:15:14 塩澤かりん(2) 上農・弥生・伊那北 1:30:02 54
45 0:15:15 柳澤夏帆(1) 上田染谷・上田東・上田西 1:31:35 56
46 0:15:25 翠川由理佳(2) 長野日大 1:20:44 30
47 0:15:44 有田清夏(2) 篠山鳳鳴 1:26:06 47
48 0:15:48 代田有芽(2) 飯田・飯田風越・飯田女子 1:29:33 52
49 0:15:53 柳悠那(1) 十日町 1:25:06 45
50 0:15:58 木下利奈(1) 伊那西 1:27:44 50
50 0:15:58 丸山萌葉(1) 長野商・長野吉田・飯山・長野 1:29:41 53
52 0:16:13 多胡晴奈(1) 草津東 1:25:54 46
53 0:16:14 増田彩花(1) 松本県ヶ丘 1:29:26 51
54 0:16:15 福岡美佑(1) 高岡 1:31:21 55
55 0:16:21 片山るい(1) 敦賀気比 1:32:08 57
56 0:16:22 城下理彩子(2) 上田 1:34:35 58
57 0:16:32 地主捺紀(1) 智辯和歌山 1:20:22 29
58 0:16:51 赤池結希(1) 高岡商 1:27:03 48
宮崎梨央(2) 島田