春の高校伊奈駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

男子41回・女子34回 春の高校伊那駅伝(2018年3月18日)

春の高校伊那駅伝2018画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子駅伝 結果: 2018 2017 2016
女子駅伝 結果: 2018 2017 2016
男子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
女子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
長距離走 結果: 2018
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。春の高校伊那駅伝は2018年3月18日(日)、女子は10:00に、男子は12:10にスタートです。

参考

2018 【女子】チーム総合結果

春の高校伊那駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東が1:10:44で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:44  長野東
  2. 1:12:16  仙台育英
  3. 1:12:42  大阪薫英女学院
  4. 1:12:43  順天
  5. 1:13:27  成田
  6. 1:13:49  北九州市立
  7. 1:13:55  荏田
  8. 1:14:23  比叡山
  9. 1:15:07  京都光華
  10. 1:15:08  錦城学園
  11. 1:15:21  市立船橋
  12. 1:15:37  立命館宇治
  13. 1:16:15  富山商
  14. 1:16:19  三浦学苑
  15. 1:16:50  本庄一
  16. 1:16:54  遊学館
  17. 1:17:05  愛知
  18. 1:17:12  島田
  19. 1:17:23  浜松開誠館
  20. 1:17:42  西脇工
  21. 1:17:43  京都外大西
  22. 1:17:54  智辯カレッジ
  23. 1:18:07  川崎橘
  24. 1:18:16  法政二
  25. 1:18:24  加藤学園
  26. 1:18:39  浜松日体
  27. 1:18:57  今治北
  28. 1:19:31  岡崎城西
  29. 1:19:46  新潟第一
  30. 1:19:49  大垣日大
  31. 1:19:51  東海大諏訪
  32. 1:20:06  上水
  33. 1:20:12  秦野
  34. 1:20:33  諏訪二葉
  35. 1:20:52  埼玉栄
  36. 1:21:03  岡崎学園
  37. 1:21:17  美濃加茂
  38. 1:21:33  坂戸西
  39. 1:21:43  奈良育英
  40. 1:21:49  滋賀学園
  41. 1:21:58  草津東
  42. 1:22:13  長野日大
  43. 1:22:27  市立柏
  44. 1:23:05  松本蟻ヶ崎・松商学園
  45. 1:23:26  中部大一
  46. 1:23:42  いなべ総合
  47. 1:23:43  松本深志・創造学園
  48. 1:23:58  健大高崎
  49. 1:24:05  松本県ヶ丘
  50. 1:24:10  秋田北鷹
  51. 1:25:52  笛吹
  52. 1:25:59  須坂・長野吉田・長野・飯山
  53. 1:26:27  開志国際
  54. 1:27:00  染谷丘・上田東・野沢北・長聖
  55. 1:27:37  上田
  56. 1:27:57  伊那北・上伊那農
  57. 1:28:27  北杜
  58. 1:28:55  三条
  59. 1:29:24  篠山鳳鳴
  60. 1:30:25  高岡
  61. 1:30:37  飯田・飯田女子・風越・松川
  62. 1:30:45  長野西
  63. 1:34:02  伊那西
  64. 1:34:04  敦賀気比
  65. 1:36:42  長野高専

2018 1区(5.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

春の高校伊那駅伝2018 女子1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:42 萩谷楓(2) 長野東 0:19:42 1
2 0:19:48 増渕祐香(1) 錦城学園 0:19:48 2
3 0:19:53 野末侑花(2) 北九州市立 0:19:53 3
4 0:19:54 福嶋摩耶(2) 荏田 0:19:54 4
5 0:19:57 枚田茉優(2) 京都光華 0:19:57 5
6 0:19:57 谷口知穂(1) 富山商 0:19:57 6
7 0:19:57 笹野 真愛(2) 成田 0:19:57 7
8 0:19:58 谷口亜未(2) 大阪薫英女学院 0:19:58 8
9 0:19:59 杉田久瑠美(1) 法政二 0:19:59 9
10 0:20:02 森尻真優(2) 健大高崎 0:20:02 10
11 0:20:04 青山由佳(1) 市立船橋 0:20:04 11
12 0:20:04 千賀若奈(1) 京都外大西 0:20:04 12
13 0:20:07 道下美槻(1) 順天 0:20:07 13
14 0:20:08 信櫻空(1) 川崎橘 0:20:08 14
15 0:20:08 武田千捺(2) 仙台育英 0:20:08 15
16 0:20:12 牛佳慧(2) 浜松開誠館 0:20:12 16
17 0:20:18 清水ひなた(1) 比叡山 0:20:18 17
18 0:20:21 荻原ちづる(1) 本庄一 0:20:21 18
19 0:20:23 久保田絢乃(1) 上田 0:20:23 19
20 0:20:24 高瀬奈々海(2) 西脇工 0:20:24 20
21 0:20:28 宮下愛香(1) 三浦学苑 0:20:28 21
22 0:20:30 野津里実(1) 愛知 0:20:30 22
23 0:20:31 藤岡緩奈(2) 東海大諏訪 0:20:31 23
24 0:20:32 松本姫歩(2) 浜松日体 0:20:32 24
25 0:20:33 宮下りの(1) 加藤学園 0:20:33 25
26 0:20:34 田中毬愛(1) 島田 0:20:34 26
27 0:20:35 三原環(1) 立命館宇治 0:20:35 27
28 0:20:44 髙橋舞衣(1) 今治北 0:20:44 28
29 0:20:48 宮地那奈(2) 遊学館 0:20:48 29
30 0:20:53 太田かえ(1) 岡崎城西 0:20:53 30
31 0:20:54 杉村奈津穂(2) 松本県ヶ丘 0:20:54 31
32 0:20:57 内田妃(1) 岡崎学園 0:20:57 32
33 0:20:58 平出藍未(1) 諏訪二葉 0:20:58 33
34 0:21:08 塚本真衣(1) 智辯カレッジ 0:21:08 34
35 0:21:11 飯嶋華央(2) 松本蟻ヶ崎・松商学園 0:21:11 35
36 0:21:15 宮澤花奈実(1) 松本深志・創造学園 0:21:15 36
37 0:21:17 小野祥子(1) 上水 0:21:17 37
38 0:21:17 平山彩夏(2) 坂戸西 0:21:17 38
39 0:21:23 山中ほの香(1) 滋賀学園 0:21:23 39
40 0:21:25 小南祐子(1) 奈良育英 0:21:25 40
41 0:21:27 齋藤和沙(1) 秦野 0:21:27 41
42 0:21:39 吉村唯(1) 大垣日大 0:21:39 42
43 0:21:39 望月春香(2) 新潟第一 0:21:39 43
44 0:21:52 山田唯叶(1) 中部大一 0:21:52 44
45 0:21:54 和田真菜(1) 長野西 0:21:54 45
46 0:21:54 野澤梨乃(1) 埼玉栄 0:21:54 46
47 0:22:01 須田花音(1) 美濃加茂 0:22:01 47
48 0:22:01 武田愛生(2) 草津東 0:22:01 48
49 0:22:09 金子紅香(1) 開志国際 0:22:09 49
50 0:22:14 宮澤美裕(1) 長野日大 0:22:14 50
51 0:22:14 渡邉美奈(2) いなべ総合 0:22:14 51
52 0:22:18 宮前海咲(1) 市立柏 0:22:18 52
53 0:22:19 増田彩乃(1) 高岡 0:22:19 53
54 0:22:23 仲條夏葵(2) 須坂・長野吉田・長野・飯山 0:22:23 54
55 0:22:28 中嶋夏奈(2) 秋田北鷹 0:22:28 55
56 0:22:54 堀彩美(1) 篠山鳳鳴 0:22:54 56
57 0:23:15 桜井百香(1) 笛吹 0:23:15 57
58 0:23:20 大橋朱里(2) 長野高専 0:23:20 58
59 0:23:34 内堀陽日(2) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 0:23:34 59
60 0:23:37 高倉楓花(2) 伊那北・上伊那農 0:23:37 60
61 0:23:41 笹古幸穂(2) 伊那西 0:23:41 61
62 0:24:19 加藤真奈(1) 敦賀気比 0:24:19 62
63 0:24:48 髙森咲(1) 北杜 0:24:48 63
64 0:24:57 神部紫音(1) 飯田・飯田女子・風越・松川 0:24:57 64
65 0:25:21 荒井りこ(2) 三条 0:25:21 65

2018 2区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:23 臼田彩花(2) 長野東 0:28:05 1
2 0:08:24 足立涼美(1) 順天 0:28:31 7
3 0:08:26 保坂晴子(1) 錦城学園 0:28:14 2
4 0:08:27 城所日和(1) 岡崎学園 0:29:24 17
5 0:08:29 南舞鳥(2) 仙台育英 0:28:37 8
6 0:08:32 茅野珠里(2) 荏田 0:28:26 3
6 0:08:32 藤村 華純(2) 成田 0:28:29 5
6 0:08:32 根塚みのり(1) 富山商 0:28:29 6
9 0:08:34 橋口凛花(1) 市立船橋 0:28:38 9
10 0:08:35 山口真実(2) 北九州市立 0:28:28 4
11 0:08:37 本間比香里(2) 三浦学苑 0:29:05 13
12 0:08:41 青木彩帆(2) 大阪薫英女学院 0:28:39 10
13 0:08:44 下妻真帆呂(2) 川崎橘 0:28:52 12
14 0:08:46 吉田彩乃(1) 愛知 0:29:16 15
15 0:08:47 中西智子(2) 京都光華 0:28:44 11
16 0:08:56 江口こころ(2) 本庄一 0:29:17 16
17 0:08:57 志村咲季(1) 比叡山 0:29:15 14
18 0:09:08 小澤穂乃花(2) 加藤学園 0:29:41 20
19 0:09:09 炭谷綺乃(1) 遊学館 0:29:57 25
19 0:09:09 池島和子(1) 智辯カレッジ 0:30:17 30
21 0:09:10 鈴木玲海(2) 坂戸西 0:30:27 32
22 0:09:12 福井藍(1) 岡崎城西 0:30:05 29
22 0:09:12 岩下雪乃(2) 市立柏 0:31:30 43
24 0:09:13 大谷南帆(1) 浜松日体 0:29:45 21
25 0:09:14 池田早帆莉(2) 島田 0:29:48 22
26 0:09:16 小澤こはる(2) 秦野 0:30:43 35
27 0:09:20 福嶋いずみ(1) 立命館宇治 0:29:55 24
28 0:09:21 西山鈴夏(1) 今治北 0:30:05 28
29 0:09:26 黒木愛美(2) 上水 0:30:43 34
29 0:09:26 加藤沙良(2) 大垣日大 0:31:05 39
31 0:09:27 高橋菜都紀(1) 秋田北鷹 0:31:55 47
32 0:09:28 落合早峰(2) 東海大諏訪 0:29:59 26
33 0:09:29 溝口花音(1) 健大高崎 0:29:31 18
34 0:09:32 松本小毬(1) 滋賀学園 0:30:55 36
35 0:09:36 鈴木岳葉(2) 諏訪二葉 0:30:34 33
35 0:09:36 京澤夏子(2) 伊那北・上伊那農 0:33:13 55
35 0:09:36 原田未朱(2) 飯田・飯田女子・風越・松川 0:34:33 61
38 0:09:38 福山瑶子(2) 法政二 0:29:37 19
39 0:09:39 福永乃得(2) 西脇工 0:30:03 27
39 0:09:39 南笑里(2) 奈良育英 0:31:04 38
39 0:09:39 桑原美里(2) 三条 0:35:00 62
42 0:09:40 岩田咲葉(1) 美濃加茂 0:31:41 44
43 0:09:43 翠川由理佳(1) 長野日大 0:31:57 48
43 0:09:43 柴田万里奈(2) いなべ総合 0:31:57 49
45 0:09:44 嶋歩実(2) 京都外大西 0:29:48 23
46 0:09:45 小林あか里(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園 0:30:56 37
46 0:09:45 丸山美幸(1) 新潟第一 0:31:24 41
48 0:09:54 松田真千琉(1) 埼玉栄 0:31:48 46
49 0:09:58 中山琉那(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 0:33:32 57
50 0:10:00 佐野夏穂(1) 須坂・長野吉田・長野・飯山 0:32:23 51
51 0:10:07 宮坂梨乃(2) 松本深志・創造学園 0:31:22 40
52 0:10:09 服部純奈(1) 中部大一 0:32:01 50
53 0:10:11 福田結衣(1) 浜松開誠館 0:30:23 31
54 0:10:18 山崎幸菜(2) 北杜 0:35:06 63
55 0:10:21 森田澪(1) 篠山鳳鳴 0:33:15 56
56 0:10:31 山中麻莉菜(2) 草津東 0:32:32 52
57 0:10:35 真野ひな帆(1) 松本県ヶ丘 0:31:29 42
58 0:10:43 内藤有梨佳(2) 笛吹 0:33:58 58
59 0:10:44 山口真由(2) 長野西 0:32:38 53
59 0:10:44 熊崎光芽(1) 伊那西 0:34:25 60
61 0:10:47 吉田祐子(2) 高岡 0:33:06 54
62 0:11:20 児玉菜緒(1) 上田 0:31:43 45
63 0:12:05 渡辺叶乃子(2) 開志国際 0:34:14 59
64 0:12:28 村田千夏(2) 敦賀気比 0:36:47 65
65 0:12:33 木村文美(1) 長野高専 0:35:53 64

2018 3区(4.3km)結果

春の高校伊那駅伝2018 女子3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:49 エスタムソニ(1) 仙台育英 0:43:26 2
2 0:14:56 高松いずみ(1) 長野東 0:43:01 1
3 0:15:20 風間 歩佳(1) 成田 0:43:49 3
4 0:15:28 髙田晴香(2) 大阪薫英女学院 0:44:07 6
5 0:15:29 福嶋紗楽(2) 荏田 0:43:55 4
6 0:15:31 長山優愛(1) 順天 0:44:02 5
7 0:15:37 飛田凜香(2) 比叡山 0:44:52 8
8 0:15:51 松本夢佳(2) 北九州市立 0:44:19 7
9 0:15:57 桶谷南実(1) 立命館宇治 0:45:52 15
10 0:16:08 宮崎梨央(1) 島田 0:45:56 16
11 0:16:18 鈴木伶菜(1) 浜松開誠館 0:46:41 23
12 0:16:19 髙畠聖(2) 遊学館 0:46:16 21
13 0:16:24 高橋沙和(2) 法政二 0:46:01 17
14 0:16:26 中西さくら(1) 智辯カレッジ 0:46:43 24
15 0:16:27 小林陽花(1) 市立船橋 0:45:05 10
16 0:16:34 飯山藍佳(1) 富山商 0:45:03 9
16 0:16:34 豊田由希(2) 西脇工 0:46:37 22
18 0:16:39 小川真夢(1) 今治北 0:46:44 25
19 0:16:43 吉本圭希(1) 健大高崎 0:46:14 20
20 0:16:46 木村悠花(2) 三浦学苑 0:45:51 13
21 0:16:50 佐藤千晶(1) 諏訪二葉 0:47:24 30
22 0:16:52 松本七海(2) 大垣日大 0:47:57 33
23 0:16:53 松原亜純(1) 愛知 0:46:09 18
23 0:16:53 髙橋雅(2) 新潟第一 0:48:17 34
25 0:16:57 中谷友美(1) 京都光華 0:45:41 12
25 0:16:57 塚本留美奈(1) 本庄一 0:46:14 19
27 0:16:58 奥田真実(1) 京都外大西 0:46:46 26
27 0:16:58 豊田理瑚(2) 草津東 0:49:30 42
29 0:17:00 甘利晴香(2) 川崎橘 0:45:52 14
29 0:17:00 神野志歩(2) 岡崎城西 0:47:05 28
29 0:17:00 多田陽(1) 秦野 0:47:43 31
32 0:17:01 金井美凪海(1) 錦城学園 0:45:15 11
33 0:17:08 海沼由佳(2) 上水 0:47:51 32
34 0:17:15 森本采峰(1) 浜松日体 0:47:00 27
35 0:17:19 浅見紗良(1) 埼玉栄 0:49:07 40
36 0:17:28 藤本亜未(2) 奈良育英 0:48:32 36
37 0:17:35 林愛花(1) 加藤学園 0:47:16 29
38 0:17:36 鈴木こなつ(2) 中部大一 0:49:37 45
39 0:17:38 堀内あかり(1) 長野日大 0:49:35 44
40 0:17:39 北川冬華(2) 滋賀学園 0:48:34 37
40 0:17:39 永岡紗梨(1) 美濃加茂 0:49:20 41
42 0:17:53 土屋愛佳(1) 笛吹 0:51:51 54
43 0:17:57 花岡侑希(1) 開志国際 0:52:11 55
44 0:18:04 板橋歩実(1) 坂戸西 0:48:31 35
45 0:18:08 佐藤愛奈(1) 秋田北鷹 0:50:03 48
46 0:18:09 日比まひろ(2) 上田 0:49:52 46
47 0:18:19 碓氷眞子(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 0:51:51 53
48 0:18:22 市川紗衣(1) いなべ総合 0:50:19 51
48 0:18:22 梅田涼那(2) 敦賀気比 0:55:09 63
50 0:18:24 中島有希(2) 須坂・長野吉田・長野・飯山 0:50:47 52
51 0:18:25 草野紗希(2) 市立柏 0:49:55 47
52 0:18:36 永田千穂里(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園 0:49:32 43
53 0:18:43 稲垣和奏(1) 東海大諏訪 0:48:42 38
53 0:18:43 畑野実優(1) 松本深志・創造学園 0:50:05 49
55 0:18:46 工藤愛菜(1) 松本県ヶ丘 0:50:15 50
56 0:19:03 日野まほろ(1) 伊那北・上伊那農 0:52:16 56
57 0:19:11 三井朝実(2) 北杜 0:54:17 61
58 0:19:13 山本菜々夏(1) 篠山鳳鳴 0:52:28 57
59 0:19:16 石平歩那(1) 三条 0:54:16 60
60 0:19:19 小笠原ひかり(2) 岡崎学園 0:48:43 39
61 0:20:29 仲田ほの(2) 飯田・飯田女子・風越・松川 0:55:02 62
62 0:20:30 野師本悦子(2) 高岡 0:53:36 59
63 0:20:55 倉島美桜(1) 長野西 0:53:33 58
64 0:21:30 市川優佳(2) 伊那西 0:55:55 64
65 0:21:32 五十嵐万智(2) 長野高専 0:57:25 65

2018 4区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:31 小林成美(2) 長野東 0:58:32 1
2 0:15:53 村尾綾香(2) 大阪薫英女学院 1:00:00 2
3 0:16:09 五日市莉歩(2) 順天 1:00:11 4
4 0:16:13 北川星瑠(1) 比叡山 1:01:05 8
5 0:16:25 廣田彩香(2) 荏田 1:00:20 5
6 0:16:33 吉田志織(2) 京都光華 1:02:14 10
7 0:16:40 柳川愛絵(1) 仙台育英 1:00:06 3
8 0:16:43 日吉鈴菜(2) 北九州市立 1:01:02 7
9 0:16:47 大原麻美絵(2) 錦城学園 1:02:02 9
10 0:16:49 羽田媛乃(2) 智辯カレッジ 1:03:32 18
11 0:16:50 小杉 真生(1) 成田 1:00:39 6
12 0:16:55 山田茉緒(1) 遊学館 1:03:11 15
13 0:17:05 相羽八菜(1) 浜松日体 1:04:05 22
14 0:17:07 堀井涼夏(2) 京都外大西 1:03:53 20
15 0:17:08 青野利保(2) 三浦学苑 1:02:59 13
16 0:17:12 大槻美亜(1) 東海大諏訪 1:05:54 30
17 0:17:14 土井菜摘(1) 市立船橋 1:02:19 11
17 0:17:14 猪飼真莉子(1) 愛知 1:03:23 17
19 0:17:15 曽根野乃花(1) 立命館宇治 1:03:07 14
20 0:17:23 相良珠希(2) 島田 1:03:19 16
20 0:17:23 荒川静香(2) 浜松開誠館 1:04:04 21
22 0:17:35 舟根ひめか(1) 埼玉栄 1:06:42 35
23 0:17:36 雲丹亀美月(1) 西脇工 1:04:13 24
24 0:17:38 吉岡瞳(1) 本庄一 1:03:52 19
25 0:17:48 大毛利雪衣(2) 富山商 1:02:51 12
26 0:17:52 石原李華(2) 岡崎城西 1:04:57 26
26 0:17:52 泉さくら(1) 美濃加茂 1:07:12 39
28 0:17:56 山口日向子(1) 上水 1:05:47 29
29 0:18:00 森山優香(2) 新潟第一 1:06:17 34
30 0:18:02 小岸馨(1) 松本深志・創造学園 1:08:07 45
31 0:18:03 山田梨花(2) 加藤学園 1:05:19 28
32 0:18:05 河瀬優伽(2) 大垣日大 1:06:02 31
32 0:18:05 加世堂遥(1) 岡崎学園 1:06:48 36
34 0:18:07 中尾紗英(1) 草津東 1:07:37 42
35 0:18:10 山田凜々花(1) 長野日大 1:07:45 43
36 0:18:13 上岡紗希(2) 市立柏 1:08:08 46
37 0:18:14 大石彩季(1) 川崎橘 1:04:06 23
38 0:18:17 蛭田杏(2) 松本蟻ヶ崎・松商学園 1:07:49 44
39 0:18:18 山内芙優(2) 今治北 1:05:02 27
40 0:18:22 石井夢梨(2) 法政二 1:04:23 25
41 0:18:27 斎籐楓華(2) 坂戸西 1:06:58 37
42 0:18:28 坂下優衣(1) いなべ総合 1:08:47 48
43 0:18:33 松中芽衣(1) 秦野 1:06:16 33
44 0:18:41 長谷川結衣(2) 開志国際 1:10:52 54
45 0:18:44 北澤美月(1) 諏訪二葉 1:06:08 32
46 0:18:46 野呂くれあ(1) 秋田北鷹 1:08:49 49
47 0:18:51 岡山琳媛(2) 滋賀学園 1:07:25 40
48 0:18:55 長田雛乃(1) 笛吹 1:10:46 52
49 0:18:58 梅原真琴(1) 奈良育英 1:07:30 41
50 0:19:00 板倉優花(1) 中部大一 1:08:37 47
51 0:19:02 安永友麻(1) 松本県ヶ丘 1:09:17 50
52 0:19:07 鰻田あみ(1) 敦賀気比 1:14:16 61
53 0:19:15 武田彩花(1) 三条 1:13:31 58
54 0:19:24 宮島よしの(1) 須坂・長野吉田・長野・飯山 1:10:11 51
55 0:19:41 保坂真優(2) 北杜 1:13:58 60
56 0:19:45 塚田絢子(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 1:11:36 55
57 0:20:03 田谷まる美(2) 高岡 1:13:39 59
58 0:20:08 代田有芽(1) 飯田・飯田女子・風越・松川 1:15:10 62
59 0:20:22 中林知紗(2) 伊那北・上伊那農 1:12:38 56
60 0:20:38 赤松優衣(1) 篠山鳳鳴 1:13:06 57
61 0:20:48 山口実桜(1) 健大高崎 1:07:02 38
62 0:20:59 永渡真悠子(1) 上田 1:10:51 53
63 0:21:39 原田琴菜(2) 長野西 1:15:12 63
64 0:22:13 奥村美優(2) 伊那西 1:18:08 64
65 0:23:36 宮沢知穂(1) 長野高専 1:21:01 65

2018 5区(3.5975km)結果

春の高校伊那駅伝2018 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:10 木村梨七(1) 仙台育英 1:12:16 2
2 0:12:12 小原茉莉(1) 長野東 1:10:44 1
3 0:12:30 高橋栞奈(2) 立命館宇治 1:15:37 12
4 0:12:32 菅原さくら(2) 順天 1:12:43 4
5 0:12:42 飯島果琳(1) 大阪薫英女学院 1:12:42 3
6 0:12:47 吉村唯(2) 北九州市立 1:13:49 6
7 0:12:48 大網 瑞姫(1) 成田 1:13:27 5
8 0:12:53 高科絢菜(1) 京都光華 1:15:07 9
9 0:12:58 広瀬はるか(2) 本庄一 1:16:50 15
10 0:13:02 出口楓希(2) 市立船橋 1:15:21 11
11 0:13:05 森彩加音(1) 加藤学園 1:18:24 25
12 0:13:06 坂口愛和(1) 錦城学園 1:15:08 10
13 0:13:18 小川実玖(2) 比叡山 1:14:23 8
14 0:13:19 岡田優花(1) 浜松開誠館 1:17:23 19
15 0:13:20 上野夕夏(1) 三浦学苑 1:16:19 14
16 0:13:24 藤田理沙(2) 富山商 1:16:15 13
17 0:13:29 駒田彩華(1) 西脇工 1:17:42 20
17 0:13:29 谷間咲南(2) 新潟第一 1:19:46 29
19 0:13:35 平岡瑠奈(1) 荏田 1:13:55 7
20 0:13:42 森山美空(1) 愛知 1:17:05 17
21 0:13:43 姫野天寿(1) 遊学館 1:16:54 16
22 0:13:47 松本千波(1) 大垣日大 1:19:49 30
23 0:13:50 前田里奈(1) 京都外大西 1:17:43 21
24 0:13:53 小坂海結(1) 島田 1:17:12 18
24 0:13:53 高橋夏希(1) 法政二 1:18:16 24
26 0:13:55 小川未夢(2) 今治北 1:18:57 27
27 0:13:56 小宮さくら(1) 秦野 1:20:12 33
28 0:13:57 長見京華(2) 東海大諏訪 1:19:51 31
29 0:14:01 佐野成泉(1) 川崎橘 1:18:07 23
30 0:14:05 加藤麻由(2) 美濃加茂 1:21:17 37
31 0:14:10 前田凜香(1) 埼玉栄 1:20:52 35
32 0:14:13 田中葵(2) 奈良育英 1:21:43 39
33 0:14:15 酒井彩名(1) 岡崎学園 1:21:03 36
34 0:14:19 上野季音(2) 上水 1:20:06 32
34 0:14:19 石井凛(2) 市立柏 1:22:27 43
36 0:14:21 菊田陽世(1) 草津東 1:21:58 41
37 0:14:22 千崎葵(1) 智辯カレッジ 1:17:54 22
38 0:14:24 水谷真里那(1) 滋賀学園 1:21:49 40
39 0:14:25 田中実菜子(1) 諏訪二葉 1:20:33 34
40 0:14:28 北澤向日葵(1) 長野日大 1:22:13 42
41 0:14:29 小池優衣(1) 北杜 1:28:27 57
42 0:14:34 十島未羽(2) 浜松日体 1:18:39 26
42 0:14:34 高柳ひかり(1) 岡崎城西 1:19:31 28
44 0:14:35 細田菜摘(1) 坂戸西 1:21:33 38
45 0:14:48 伊藤花織(1) 松本県ヶ丘 1:24:05 49
46 0:14:49 大形愛佳(1) 中部大一 1:23:26 45
47 0:14:55 渡邉茉奈(1) いなべ総合 1:23:42 46
48 0:15:06 橘田美来(1) 笛吹 1:25:52 51
49 0:15:16 高坂珠実(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園 1:23:05 44
50 0:15:19 高橋凜(1) 伊那北・上伊那農 1:27:57 56
51 0:15:21 橋本梓(1) 秋田北鷹 1:24:10 50
52 0:15:24 上野美結(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 1:27:00 54
52 0:15:24 村上果蓮(2) 三条 1:28:55 58
54 0:15:27 金子咲良(1) 飯田・飯田女子・風越・松川 1:30:37 61
55 0:15:33 小林詩織(2) 長野西 1:30:45 62
56 0:15:35 西島希(1) 開志国際 1:26:27 53
57 0:15:36 小林若菜(2) 松本深志・創造学園 1:23:43 47
58 0:15:41 山崎萌々子(2) 長野高専 1:36:42 65
59 0:15:48 野田越百(1) 須坂・長野吉田・長野・飯山 1:25:59 52
60 0:15:54 柘植菜々子(2) 伊那西 1:34:02 63
61 0:16:18 福佐光里(2) 篠山鳳鳴 1:29:24 59
62 0:16:46 田中風紗音(1) 上田 1:27:37 55
62 0:16:46 山下知恵(1) 高岡 1:30:25 60
64 0:16:56 笠本留衣(1) 健大高崎 1:23:58 48
65 0:19:48 田中麗捺(1) 敦賀気比 1:34:04 64

2017 結果・速報・区間記録

男子40回・女子32回 春の高校伊那駅伝競争大会(2017年3月19日)

春の高校伊那駅伝 画像
img via: 春の高校伊那駅伝2017 | 伊那市公式ホームページ

長野の伊那谷に春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が2017年3月19日(日)、伊那市陸上競技場を発着点に開催されます。ここでは、伊那駅伝2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

別の記事へリンク 

男子駅伝 結果: 2018 2017 2016
女子駅伝 結果: 2018 2017 2016
男子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
女子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
長距離走 結果: 2018

2017 【女子】チーム総合結果

伊那駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、西脇工が1時間10分29秒で初優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:29  西脇工
  2. 1:10:40  長野東
  3. 1:11:56  大阪薫英女学院
  4. 1:13:08  北九州市立
  5. 1:13:30  荏田
  6. 1:13:31  健大高崎
  7. 1:13:33  立命館宇治
  8. 1:14:04  成田
  9. 1:14:17  京都外大西
  10. 1:14:46  白鵬女
  11. 1:14:46  京都光華
  12. 1:14:58  仙台育英
  13. 1:15:40  三浦学苑
  14. 1:15:42  市立船橋
  15. 1:15:47  比叡山
  16. 1:16:33  八王子
  17. 1:16:44  秦野
  18. 1:16:52  埼玉栄
  19. 1:17:04  桂
  20. 1:17:22  田村
  21. 1:17:25  秋田北鷹
  22. 1:18:10  東北
  23. 1:18:24  智辯学園
  24. 1:18:35  奈良育英
  25. 1:18:38  遊学館
  26. 1:19:06  開志国際
  27. 1:19:11  上水
  28. 1:19:12  諏訪二葉・東海大諏訪
  29. 1:20:32  大垣日大
  30. 1:20:41  愛知
  31. 1:20:50  新潟第一
  32. 1:21:11  岡崎城西
  33. 1:21:19  松商・蟻ヶ崎・創造
  34. 1:21:23  浜松商
  35. 1:21:26  乙訓
  36. 1:22:05  上田・上田西
  37. 1:23:10  草津東
  38. 1:23:26  須坂・屋代・長野高専
  39. 1:23:31  水口東
  40. 1:24:30  市立柏
  41. 1:24:33  飛騨高山
  42. 1:24:45  加藤学園
  43. 1:25:01  新栄
  44. 1:26:49  長野西
  45. 1:27:39  松本県ヶ丘・松本深志
  46. 1:27:51  若葉総合
  47. 1:28:36  諏訪清陵
  48. 1:31:35  伊那西
  49. 1:32:13  飯山
  50. 1:35:42  飯田風越・松川・飯田
  • DNF  島田

2017 1区(5.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:58 後藤夢(2) 西脇工 0:18:58 1
2 0:19:09 竹内ひかり(2) 大阪薫英女学院 0:19:09 2
3 0:19:14 小林成美(1) 長野東 0:19:14 3
4 0:19:25 髙野みなみ(2) 埼玉栄 0:19:25 4
5 0:19:27 谷口真菜(2) 京都外大西 0:19:27 5
6 0:19:29 西澤咲乃(2) 立命館宇治 0:19:29 6
7 0:19:33 野末侑花(1) 北九州市立 0:19:33 7
8 0:19:35 鈴木理子(1) 仙台育英 0:19:35 8
9 0:19:41 笹野真愛(1) 成田 0:19:41 9
10 0:19:47 不破亜莉珠(2) 健大高崎 0:19:47 10
11 0:19:48 飛田凜香(1) 比叡山 0:19:48 11
12 0:19:48 前田梅香(2) 八王子 0:19:48 12
13 0:20:11 大谷菜南子(2) 荏田 0:20:11 13
14 0:20:13 今井千尋(2) 三浦学苑 0:20:13 14
15 0:20:20 栗﨑珠李(2) 上水 0:20:20 15
16 0:20:25 萩野真理(2) 秋田北鷹 0:20:25 16
17 0:20:28 渡邉美優(2) 秦野 0:20:28 17
18 0:20:33 大澤由菜(2) 市立船橋 0:20:33 18
19 0:20:35 安井佳苗(2) 愛知 0:20:35 19
20 0:20:37 髙倉美音(2) 京都光華 0:20:37 20
21 0:20:39 門馬琴実(2) 田村 0:20:39 21
22 0:20:41 長谷川菜摘(2) 白鵬女 0:20:41 22
23 0:20:42 八木あかり(2) 0:20:42 23
24 0:20:59 羽田媛乃(1) 智辯学園 0:20:59 24
25 0:20:59 松本七海(1) 大垣日大 0:20:59 25
26 0:21:04 三村杏佑夏(2) 諏訪二葉・東海大諏訪 0:21:04 26
27 0:21:05 宮地那奈(1) 遊学館 0:21:05 27
28 0:21:08 髙木愛加(1) 奈良育英 0:21:08 28
29 0:21:16 林咲友(2) 乙訓 0:21:16 29
30 0:21:18 梅村菜々子(1) 上田・上田西 0:21:18 30
31 0:21:20 葛西美月(1) 東北 0:21:20 31
32 0:21:30 谷間咲南(1) 新潟第一 0:21:30 32
33 0:21:33 深沢すず(2) 水口東 0:21:33 33
34 0:21:36 藤澤真帆(2) 須坂・屋代・長野高専 0:21:36 34
35 0:21:39 櫻井麻緒(2) 島田 0:21:39 35
36 0:21:51 所河二千花(2) 松商・蟻ヶ崎・創造 0:21:51 36
37 0:22:02 神谷斗和(2) 岡崎城西 0:22:02 37
38 0:22:02 星野すみれ(2) 開志国際 0:22:02 38
39 0:22:18 仲俣実佑(2) 長野西 0:22:18 39
40 0:22:20 後藤ひと美(2) 浜松商 0:22:20 40
41 0:22:22 宮坂万理(2) 諏訪清陵 0:22:22 41
42 0:22:23 武田愛生(1) 草津東 0:22:23 42
43 0:22:46 吉田有里(2) 若葉総合 0:22:46 43
44 0:22:47 清水里菜(2) 飛騨高山 0:22:47 44
45 0:22:58 岩下雪乃(1) 市立柏 0:22:58 45
46 0:23:25 青木弥佳(2) 松本県ヶ丘・松本深志 0:23:25 46
47 0:23:25 仲條夏葵(1) 飯山 0:23:25 47
48 0:23:29 木村萌花(1) 新栄 0:23:29 48
49 0:24:07 山田梨花(1) 加藤学園 0:24:07 49
50 0:24:16 中村ななみ(2) 伊那西 0:24:16 50
51 0:30:22 仲田ほの(1) 飯田風越・松川・飯田 0:30:22 51

2017 2区(2.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:12 今枝紗弥(2) 西脇工 0:27:10 1
2 0:08:14 中島紗弥(2) 大阪薫英女学院 0:27:23 2
3 0:08:17 高安結衣(1) 長野東 0:27:31 3
4 0:08:20 西内彩恵(2) 立命館宇治 0:27:49 4
5 0:08:27 山賀瑞穂(1) 埼玉栄 0:27:52 5
6 0:08:31 山口真実(1) 北九州市立 0:28:04 6
7 0:08:32 本宮遥佳(1) 白鵬女 0:29:13 15
8 0:08:35 谷藤千夏(1) 成田 0:28:16 7
9 0:08:36 山田真未(2) 市立船橋 0:29:09 14
10 0:08:38 茅野珠里(1) 荏田 0:28:49 13
11 0:08:43 堀尾咲月(2) 奈良育英 0:29:51 23
12 0:08:45 中西智子(1) 京都光華 0:29:22 17
13 0:08:47 髙田陽奈(1) 比叡山 0:28:35 9
13 0:08:47 平野佑果(2) 田村 0:29:26 18
15 0:08:50 幕田未来渉(1) 仙台育英 0:28:25 8
16 0:08:51 徳間毬理(1) 健大高崎 0:28:38 10
17 0:08:56 山名愛美(2) 八王子 0:28:44 11
17 0:08:56 藤岡緩奈(1) 諏訪二葉・東海大諏訪 0:30:00 24
19 0:08:58 山本結花理(1) 遊学館 0:30:03 25
20 0:09:01 小澤理子(1) 三浦学苑 0:29:14 16
21 0:09:02 柏木渚(1) 秦野 0:29:30 19
22 0:09:03 佐久間柚(2) 0:29:45 22
23 0:09:09 加藤沙良(1) 大垣日大 0:30:08 26
24 0:09:12 工藤千翔(1) 秋田北鷹 0:29:37 20
25 0:09:19 八幡紗彩(1) 東北 0:30:39 28
26 0:09:20 山本かれん(2) 飛騨高山 0:32:07 39
27 0:09:21 本庄晴月(2) 京都外大西 0:28:48 12
28 0:09:24 海沼由佳(1) 上水 0:29:44 21
29 0:09:25 高橋未菜美(2) 開志国際 0:31:27 33
30 0:09:26 杉山梨里花(1) 島田 0:31:05 30
30 0:09:26 矢野あすか(2) 岡崎城西 0:31:28 34
30 0:09:26 神戸ななせ(2) 加藤学園 0:33:33 43
33 0:09:31 増井彩月(1) 智辯学園 0:30:30 27
34 0:09:37 小野結海(2) 新潟第一 0:31:07 31
35 0:09:38 老川成美(1) 浜松商 0:31:58 38
36 0:09:41 大柄利瑠(2) 市立柏 0:32:39 42
37 0:09:43 赤羽ゆり華(2) 松商・蟻ヶ崎・創造 0:31:34 35
38 0:09:47 久木梨瑚(2) 草津東 0:32:10 40
39 0:09:48 川崎舞(2) 乙訓 0:31:04 29
40 0:10:18 山口紗季(1) 上田・上田西 0:31:36 36
40 0:10:18 橋本奈々(1) 水口東 0:31:51 37
42 0:10:21 篠田萌(1) 飯田風越・松川・飯田 0:40:43 51
43 0:10:32 吉井阿香里(2) 新栄 0:34:01 47
44 0:10:36 鈴木佳菜(2) 愛知 0:31:11 32
45 0:10:44 村上明日香(2) 松本県ヶ丘・松本深志 0:34:09 48
46 0:11:02 五十嵐万智(1) 須坂・屋代・長野高専 0:32:38 41
47 0:11:14 中島瑛佳(2) 若葉総合 0:34:00 46
48 0:11:15 原田琴菜(1) 長野西 0:33:33 44
49 0:11:24 繁田奈々世(1) 諏訪清陵 0:33:46 45
49 0:11:24 市川優佳(1) 伊那西 0:35:40 50
51 0:12:13 市ノ瀨梨奈(1) 飯山 0:35:38 49

2017 3区(4.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:25 田中希実(2) 西脇工 0:41:35 1
2 0:14:35 和田有菜(2) 長野東 0:42:06 2
3 0:14:38 林英麻(2) 健大高崎 0:43:16 6
4 0:14:49 メリー・シプコ・マネラ 開志国際 0:46:16 22
5 0:14:59 片山弓華(2) 立命館宇治 0:42:48 3
6 0:15:02 林田美咲(2) 北九州市立 0:43:06 5
7 0:15:11 林樹里(2) 京都外大西 0:43:59 8
8 0:15:25 福嶋紗楽(1) 荏田 0:44:14 9
9 0:15:32 村尾綾香(1) 大阪薫英女学院 0:42:55 4
10 0:15:33 石川英沙(1) 成田 0:43:49 7
11 0:15:38 枚田茉優(1) 京都光華 0:45:00 14
12 0:15:39 甲本まお(2) 八王子 0:44:23 11
13 0:15:46 中沢りんご(2) 三浦学苑 0:45:00 15
14 0:15:54 武田千捺(1) 仙台育英 0:44:19 10
15 0:15:56 髙畠聖(1) 遊学館 0:45:59 20
16 0:15:59 渡辺光美(1) 市立船橋 0:45:08 16
17 0:16:00 藤田正由加(2) 秋田北鷹 0:45:37 17
18 0:16:02 鴨志田海来(2) 島田 0:47:07 28
19 0:16:15 斎藤佑実(2) 秦野 0:45:45 18
20 0:16:16 青松真那(2) 0:46:01 21
21 0:16:24 三宅満星(2) 比叡山 0:44:59 13
22 0:16:25 小松莉菜(1) 東北 0:47:04 27
23 0:16:26 森美月(1) 愛知 0:47:37 31
24 0:16:29 小池七海(2) 諏訪二葉・東海大諏訪 0:46:29 24
25 0:16:39 月森愛(2) 智辯学園 0:47:09 29
26 0:16:46 脇坂夢子(2) 白鵬女 0:45:59 19
27 0:16:48 飯嶋華央(1) 松商・蟻ヶ崎・創造 0:48:22 33
28 0:16:59 諏訪帆香(2) 埼玉栄 0:44:51 12
29 0:17:01 佐藤茉菜(2) 田村 0:46:27 23
30 0:17:04 藤本亜未(1) 奈良育英 0:46:55 26
31 0:17:07 竹森あん(2) 上水 0:46:51 25
32 0:17:08 伊藤優希(2) 大垣日大 0:47:16 30
33 0:17:15 長谷川梓(2) 乙訓 0:48:19 32
34 0:17:16 西尾夏実(2) 浜松商 0:49:14 37
35 0:17:20 神野志歩(1) 岡崎城西 0:48:48 34
36 0:17:21 西野入萌利(2) 上田・上田西 0:48:57 36
37 0:17:34 堀江夏穂(2) 水口東 0:49:25 38
38 0:17:36 三井咲良(2) 諏訪清陵 0:51:22 43
39 0:17:44 森山優香(1) 新潟第一 0:48:51 35
40 0:17:50 豊田理瑚(1) 草津東 0:50:00 39
41 0:17:52 飯泉亜美紗(2) 加藤学園 0:51:25 44
42 0:17:55 山本愛万音(1) 若葉総合 0:51:55 45
43 0:18:01 浦野友里(2) 伊那西 0:53:41 49
44 0:18:04 上岡紗希(1) 市立柏 0:50:43 41
45 0:18:15 中村鈴(2) 須坂・屋代・長野高専 0:50:53 42
46 0:18:18 杉山枝梨香(1) 新栄 0:52:19 47
47 0:18:19 喜代志理紗(2) 飛騨高山 0:50:26 40
48 0:18:22 川上雅子(2) 松本県ヶ丘・松本深志 0:52:31 48
49 0:18:37 酒井彩花(2) 長野西 0:52:10 46
50 0:19:01 原田未朱(1) 飯田風越・松川・飯田 0:59:44 51
51 0:19:05 白鳥花純(2) 飯山 0:54:43 50

2017 4区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:44 松澤綾音(2) 長野東 0:57:50 2
2 0:15:55 髙田晴香(1) 大阪薫英女学院 0:58:50 3
3 0:16:07 礒野恵梨(2) 西脇工 0:57:42 1
4 0:16:09 吉村玲美(1) 白鵬女 1:02:08 13
5 0:16:16 廣田彩香(1) 荏田 1:00:30 7
6 0:16:30 三浦瑠衣(2) 仙台育英 1:00:49 9
7 0:16:41 吉田志織(1) 京都光華 1:01:41 11
8 0:16:45 三崎綺華(2) 北九州市立 0:59:51 4
9 0:16:50 湯川野乃(1) 成田 1:00:39 8
10 0:16:55 北野明歩(2) 秦野 1:02:40 17
11 0:16:57 柳川理子(2) 比叡山 1:01:56 12
12 0:17:05 関口美都(2) 健大高崎 1:00:21 5
13 0:17:09 荒平詩織(2) 京都外大西 1:01:08 10
14 0:17:10 中野公美子(2) 三浦学苑 1:02:10 14
15 0:17:14 北郷美奈(2) 田村 1:03:41 21
16 0:17:15 加藤あや(2) 東北 1:04:19 24
17 0:17:21 出口楓希(1) 市立船橋 1:02:29 15
18 0:17:25 中嶋夏奈(1) 秋田北鷹 1:03:02 19
19 0:17:26 上西古都(2) 1:03:27 20
19 0:17:26 植田はるみ(2) 智辯学園 1:04:35 26
21 0:17:27 相良珠希(1) 島田 1:04:34 25
22 0:17:31 長谷川結衣(1) 開志国際 1:03:47 22
23 0:17:36 又村菜月(2) 立命館宇治 1:00:24 6
24 0:17:39 中島有希(1) 須坂・屋代・長野高専 1:08:32 39
25 0:17:40 望月春香(1) 新潟第一 1:06:31 32
26 0:17:43 山脇彩花(2) 新栄 1:10:02 43
27 0:17:55 平床杏実(2) 遊学館 1:03:54 23
27 0:17:55 佐藤美友希(2) 上水 1:04:46 27
29 0:17:57 冨田麻里(1) 岡崎城西 1:06:45 33
30 0:17:59 佐俣明香莉(1) 埼玉栄 1:02:50 18
31 0:18:03 工藤愛香(1) 奈良育英 1:04:58 28
32 0:18:05 内田梨湖(2) 上田・上田西 1:07:02 35
33 0:18:07 前田桃花(2) 八王子 1:02:30 16
34 0:18:16 北沢美帆(1) 浜松商 1:07:30 37
35 0:18:29 柴田由梨奈(2) 大垣日大 1:05:45 30
35 0:18:29 田邊妃紗(2) 乙訓 1:06:48 34
37 0:18:31 今井優花(2) 愛知 1:06:08 31
38 0:18:32 落合早峰(1) 諏訪二葉・東海大諏訪 1:05:01 29
39 0:18:40 曽根ほの翔(2) 松商・蟻ヶ崎・創造 1:07:02 36
40 0:18:45 石井凜(1) 市立柏 1:09:28 42
41 0:18:46 西澤玲(2) 草津東 1:08:46 40
42 0:18:49 徳武洋子(2) 長野西 1:10:59 46
43 0:18:51 新山未来(1) 水口東 1:08:16 38
44 0:18:59 田中愛結(2) 飛騨高山 1:09:25 41
45 0:19:16 深澤冴月(1) 加藤学園 1:10:41 44
46 0:19:18 北川明里(2) 飯山 1:14:01 49
47 0:19:20 相良琴美(2) 諏訪清陵 1:10:42 45
48 0:19:29 溝内夏花(2) 若葉総合 1:11:24 47
49 0:19:49 和田真歩(2) 松本県ヶ丘・松本深志 1:12:20 48
50 0:20:02 小池碧桜(1) 飯田風越・松川・飯田 1:19:46 51
51 0:21:12 加藤晴香(2) 伊那西 1:14:53 50

2017 5区(3.5975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:38 平野栞(1) 白鵬女 1:14:46 10
2 0:12:47 南茉里奈(1) 西脇工 1:10:29 1
3 0:12:50 萩谷楓(1) 長野東 1:10:40 2
4 0:13:00 平井日陽(2) 荏田 1:13:30 5
5 0:13:05 猪阪幸花(1) 京都光華 1:14:46 11
6 0:13:06 小田真帆(2) 大阪薫英女学院 1:11:56 3
7 0:13:09 高橋栞奈(1) 立命館宇治 1:13:33 7
7 0:13:09 堀井涼夏(1) 京都外大西 1:14:17 9
9 0:13:10 森尻真優(1) 健大高崎 1:13:31 6
10 0:13:13 藤本優(2) 市立船橋 1:15:42 14
11 0:13:17 日吉鈴菜(1) 北九州市立 1:13:08 4
12 0:13:25 保科琴音(1) 成田 1:14:04 8
13 0:13:30 木村悠花(1) 三浦学苑 1:15:40 13
14 0:13:37 大坂朋世(1) 1:17:04 19
14 0:13:37 大浦咲穂(2) 奈良育英 1:18:35 24
16 0:13:41 佐久間菜摘(2) 田村 1:17:22 20
17 0:13:49 岩本優歩(1) 智辯学園 1:18:24 23
18 0:13:51 鈴木彩友(2) 比叡山 1:15:47 15
18 0:13:51 熊谷弥生(2) 東北 1:18:10 22
20 0:13:53 坂本彩音(2) 浜松商 1:21:23 34
21 0:14:02 中山葉(2) 埼玉栄 1:16:52 18
22 0:14:03 今泉葵歩(2) 八王子 1:16:33 16
23 0:14:04 西田美乃梨(2) 秦野 1:16:44 17
23 0:14:04 長野愛未(1) 加藤学園 1:24:45 42
25 0:14:09 本間玲樹(1) 仙台育英 1:14:58 12
26 0:14:11 長見京華(1) 諏訪二葉・東海大諏訪 1:19:12 28
27 0:14:17 蛭田杏(1) 松商・蟻ヶ崎・創造 1:21:19 33
28 0:14:19 高橋雅(1) 新潟第一 1:20:50 31
29 0:14:23 新沢莉子(1) 秋田北鷹 1:17:25 21
30 0:14:24 西田優々花(1) 草津東 1:23:10 37
31 0:14:25 鬼頭らのあ(2) 上水 1:19:11 27
32 0:14:26 石原李華(1) 岡崎城西 1:21:11 32
33 0:14:33 濱口京華(1) 愛知 1:20:41 30
34 0:14:38 本西早利菜(2) 乙訓 1:21:26 35
35 0:14:44 加藤遥(1) 遊学館 1:18:38 25
36 0:14:47 河瀬優伽(1) 大垣日大 1:20:32 29
37 0:14:54 大橋朱里(1) 須坂・屋代・長野高専 1:23:26 38
38 0:14:59 吉武穂乃(2) 新栄 1:25:01 43
39 0:15:02 草野紗希(1) 市立柏 1:24:30 40
40 0:15:03 日比まひろ(1) 上田・上田西 1:22:05 36
41 0:15:08 古田愛香(2) 飛騨高山 1:24:33 41
42 0:15:15 加屋瑞貴(2) 水口東 1:23:31 39
43 0:15:19 池田未侑(2) 開志国際 1:19:06 26
43 0:15:19 杉村奈津穂(1) 松本県ヶ丘・松本深志 1:27:39 45
45 0:15:50 武江こころ(1) 長野西 1:26:49 44
46 0:15:56 森本恵生(2) 飯田風越・松川・飯田 1:35:42 50
47 0:16:27 田澤望(2) 若葉総合 1:27:51 46
48 0:16:42 黒田琴音(2) 伊那西 1:31:35 48
49 0:17:54 諏訪春乃(2) 諏訪清陵 1:28:36 47
50 0:18:12 奥山楓花(1) 飯山 1:32:13 49
–:–:– 池田早帆莉(1) 島田 –:–:–

 

スポンサーリンク

2016 【女子】結果・速報

男子第39回・女子第31回 春の高校伊那駅伝競争大会(2016年3月20日)

画像

伊那駅伝の2016大会は、2016年3月20日(日)に開催されました。ここからは伊那駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  結果・速報

別の記事へリンク 

男子駅伝 結果: 2018 2017 2016
女子駅伝 結果: 2018 2017 2016
男子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
女子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
長距離走 結果: 2018

2016 【女子】チーム総合結果

伊那駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、大阪薫英女学院が1時間11分27秒で優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:11:27  大阪薫英女学院
  2. 1:11:55  常磐
  3. 1:12:03  長野東
  4. 1:12:11  成田
  5. 1:13:03  北九州市立
  6. 1:13:48  立命館宇治
  7. 1:14:27  桂
  8. 1:14:28  市立船橋
  9. 1:14:37  三浦学苑
  10. 1:14:47  京都外大西
  11. 1:14:49  学法石川
  12. 1:15:01  土岐商
  13. 1:15:57  春日部東
  14. 1:16:00  八王子
  15. 1:16:01  荏田
  16. 1:17:41  加藤学園
  17. 1:17:46  比叡山
  18. 1:18:54  智辯学園
  19. 1:19:00  新栄
  20. 1:19:04  富山商
  21. 1:19:18  健大高崎
  22. 1:20:26  鳥取中央育英
  23. 1:20:43  水口東
  24. 1:20:48  岡崎城西
  25. 1:20:57  岡崎学園
  26. 1:21:24  市立柏
  27. 1:21:46  上水
  28. 1:22:05  愛知
  29. 1:22:33  中部大一
  30. 1:22:49  伊那西
  31. 1:23:00  久御山
  32. 1:23:15  山梨農林
  33. 1:23:52  諏訪二葉
  34. 1:24:14  草津東
  35. 1:24:44  若葉総合
  36. 1:25:22  中野立志館・学 園長野・飯山
  37. 1:26:01  伊勢崎商
  38. 1:26:52  長野吉田・篠ノ 井
  39. 1:28:01  蟻ヶ崎・塩尻志 学館・大町
  40. 1:28:02  松本県ヶ丘
  41. 1:28:37  諏訪清陵
  42. 1:31:35  松本深志
  43. 1:31:36  名東
  44. 1:32:07  飯田・飯田風越
  45. 1:32:47  更級農・長野商・ 長野西
  • DNF  秦野
  • DNF  松商学園・創造 学園

2016 1区(5.9km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

春の高校伊那駅伝2016 女子1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:51 加世田梨花(2) NSR 成田 0:18:51 1
2 0:19:04 和田有菜(1) 長野東 0:19:04 2
3 0:19:11 渡辺菜々美(2) 加藤学園 0:19:11 3
4 0:19:21 中舍朱音(2) 土岐商 0:19:21 4
5 0:19:21 竹内ひかり(1) 大阪薫英女学院 0:19:21 5
6 0:19:35 長濵夕海香(2) 三浦学苑 0:19:35 6
7 0:19:47 古寺冴佳(1) 学法石川 0:19:47 7
8 0:19:47 長谷川詩乃(1) 0:19:47 8
9 0:19:49 川口桃佳(2) 岡崎学園 0:19:49 9
10 0:19:51 又村菜月(1) 立命館宇治 0:19:51 10
11 0:19:57 谷口真菜(1) 京都外大西 0:19:57 11
12 0:19:59 飯野亜美(2) 常磐 0:19:59 12
12 0:19:59 梅谷愛花(2) 富山商 0:19:59 12
14 0:20:01 柴田佑希(2) 北九州市立 0:20:01 14
15 0:20:02 原田紋里(2) 市立船橋 0:20:02 15
16 0:20:11 岩本陽香(2) 春日部東 0:20:11 16
17 0:20:13 甲本まお(1) 八王子 0:20:13 17
18 0:20:17 田中未波(2) 荏田 0:20:17 18
19 0:20:35 志村野々花(2) 新栄 0:20:35 19
20 0:21:00 植田はるみ(1) 智辯学園 0:21:00 20
21 0:21:05 後藤梨奈(2) 岡崎城西 0:21:05 21
22 0:21:06 中島瑛佳(2) 若葉総合 0:21:06 22
23 0:21:11 伊藤美咲(2) 伊那西 0:21:11 23
24 0:21:15 山中千穂(2) 市立柏 0:21:15 24
25 0:21:17 田中葵(2) 水口東 0:21:17 25
26 0:21:28 小原瑛花(2) 鳥取中央育英 0:21:28 26
27 0:21:39 栗﨑珠李(1) 上水 0:21:39 27
28 0:21:48 関口美都(1) 健大高崎 0:21:48 28
29 0:21:50 臼井夏海(2) 中野立志館・学 園長野・飯山 0:21:50 29
30 0:21:58 田中友梨(1) 比叡山 0:21:58 30
31 0:22:01 木下真由香(2) 中部大一 0:22:01 31
32 0:22:08 坂井美紗(2) 久御山 0:22:08 32
33 0:22:13 松林璃真(2) 愛知 0:22:13 33
34 0:22:23 上原舞(2) 諏訪清陵 0:22:23 34
35 0:22:32 田中栞(2) 山梨農林 0:22:32 35
36 0:22:35 田中杏子(2) 諏訪二葉 0:22:35 36
37 0:22:36 所河二千花(1) 松商学園・創造 学園 0:22:36 37
38 0:22:54 宇佐美花(2) 草津東 0:22:54 38
39 0:22:56 永山実来(2) 飯田・飯田風越 0:22:56 39
40 0:22:59 毛涯莉歩(2) 長野吉田・篠ノ 井 0:22:59 40
41 0:23:05 那須野綺音(2) 蟻ヶ崎・塩尻志 学館・大町 0:23:05 41
42 0:23:19 荒木愛実(1) 伊勢崎商 0:23:19 42
43 0:23:54 德武洋子(1) 更級農・長野商・ 長野西 0:23:54 43
44 0:23:58 川上雅子(1) 松本県ヶ丘 0:23:58 44
45 0:24:06 清水夏波(2) 名東 0:24:06 45
46 0:24:35 山川桃佳(2) 松本深志 0:24:35 46
–:–:– 柏木愛子(2) 秦野 –:–:–

春の高校伊那駅伝 女子第1中継所 2016年3月20日

動画: EKIDEN NEWS

2016 2区(2.6km)区間結果

春の高校伊那駅伝 女子2区 1km地点 2016年3月20日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:08 西尾咲良(2) 北九州市立 0:28:09 5
2 0:08:12 木下文音(2) 大阪薫英女学院 0:27:33 3
3 0:08:18 前田梅香(1) 八王子 0:28:31 10
4 0:08:19 岡村未歩(2) 長野東 0:27:23 1
5 0:08:23 田村美紅(2) 0:28:10 6
6 0:08:24 西澤咲乃(1) 立命館宇治 0:28:15 8
7 0:08:26 油井あまね(1) 荏田 0:28:43 15
8 0:08:29 夏目蒼衣(2) 岡崎学園 0:28:18 9
9 0:08:33 山﨑祐可(2) 成田 0:27:24 2
10 0:08:36 吉野瑠華(2) 市立船橋 0:28:38 14
11 0:08:38 嶋田実久(1) 常磐 0:28:37 13
11 0:08:38 八田ももか(1) 健大高崎 0:30:26 21
13 0:08:43 宍戸茉由(2) 加藤学園 0:27:54 4
14 0:08:44 福林舞也(2) 比叡山 0:30:42 25
14 0:08:44 北野明歩(1) 秦野 –:–:–
16 0:08:46 阿比留悠奈(1) 学法石川 0:28:33 11
17 0:08:47 池尻栞菜(2) 京都外大西 0:28:44 16
18 0:08:51 岸野明日香(1) 土岐商 0:28:12 7
19 0:08:57 山脇彩花(1) 新栄 0:29:32 19
20 0:08:58 大山栞(2) 中部大一 0:30:59 27
20 0:08:58 加藤彩香(2) 愛知 0:31:11 30
22 0:09:00 坂本真里那(1) 三浦学苑 0:28:35 12
23 0:09:03 藤田優子(1) 富山商 0:29:02 17
24 0:09:07 吉澤祐衣(2) 春日部東 0:29:18 18
25 0:09:13 山口真莉恵(1) 中野立志館・学 園長野・飯山 0:31:03 28
25 0:09:13 宮川瑞穂(2) 長野吉田・篠ノ 井 0:32:12 33
27 0:09:14 矢野あすか(1) 岡崎城西 0:30:19 20
28 0:09:22 深沢すず(1) 水口東 0:30:39 24
29 0:09:23 市塚裕香(2) 市立柏 0:30:38 23
30 0:09:25 小林優香(2) 鳥取中央育英 0:30:53 26
31 0:09:28 坂口果穂(2) 智辯学園 0:30:28 22
31 0:09:28 久木梨瑚(1) 草津東 0:32:22 36
33 0:09:46 落合真子(1) 山梨農林 0:32:18 35
34 0:09:58 木下野乃花(2) 諏訪二葉 0:32:33 37
34 0:09:58 服部姫華(2) 伊勢崎商 0:33:17 39
36 0:09:59 鬼頭らのあ(1) 上水 0:31:38 32
37 0:10:02 溝内夏花(2) 若葉総合 0:31:08 29
38 0:10:04 酒井彩花(1) 更級農・長野商・ 長野西 0:33:58 41
39 0:10:05 西村奈穂(2) 久御山 0:32:13 34
40 0:10:07 中村ななみ(1) 伊那西 0:31:18 31
41 0:10:11 丸山瑞稀(2) 蟻ヶ崎・塩尻志 学館・大町 0:33:16 38
42 0:10:21 川上直美(1) 松本県ヶ丘 0:34:19 42
43 0:11:30 諏訪春乃(1) 諏訪清陵 0:33:53 40
44 0:11:34 中村寧々(2) 名東 0:35:40 44
45 0:11:35 一之瀬陽菜(2) 松本深志 0:36:10 45
46 0:12:13 木下菫(1) 飯田・飯田風越 0:35:09 43
47 0:14:09 伊藤鈴花(1) 松商学園・創造 学園 0:36:45 46

2016 3区(4.3km)区間結果

春の高校伊那駅伝2016 女子3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:15 樺沢和佳奈(2) NSR 常磐 0:42:52 4
2 0:14:37 林英麻(1) 健大高崎 0:45:03 17
3 0:14:39 嵯峨山佳菜未(2 大阪薫英女学院 0:42:12 1
4 0:14:59 片山弓華(1) 立命館宇治 0:43:14 5
5 0:15:04 林樹里(1) 京都外大西 0:43:48 7
6 0:15:08 端山絢音(2) 成田 0:42:32 2
7 0:15:15 清水彩音(2) 長野東 0:42:38 3
8 0:15:18 目野良佳(2) 北九州市立 0:43:27 6
9 0:15:27 牧野知佳(2) 市立船橋 0:44:05 8
10 0:15:36 小汲紋加(2) 八王子 0:44:07 10
10 0:15:36 小堀史佳(1) 春日部東 0:44:54 16
12 0:15:38 金澤舞(1) 学法石川 0:44:11 12
12 0:15:38 今井千尋(1) 三浦学苑 0:44:13 13
14 0:15:39 嶌岡侑里(1) 智辯学園 0:46:07 21
15 0:15:53 林里紗(2) 土岐商 0:44:05 8
16 0:16:02 大谷菜南子(1) 荏田 0:44:45 15
17 0:16:03 久世幸(2) 0:44:13 14
18 0:16:12 桐越弘奈(2) 新栄 0:45:44 18
19 0:16:13 室伏香音(1) 加藤学園 0:44:07 11
20 0:16:20 三宅満星(1) 比叡山 0:47:02 22
21 0:16:25 浦野友里(1) 伊那西 0:47:43 24
22 0:16:26 西田美乃梨(1) 秦野 –:–:–
23 0:16:38 林輝(1) 鳥取中央育英 0:47:31 23
24 0:16:50 前田寿希(2) 上水 0:48:28 28
25 0:16:51 村松実輝(1) 山梨農林 0:49:09 31
26 0:16:52 荒谷加菜(2) 富山商 0:45:54 19
27 0:17:01 一ノ瀬菜月(2) 松本深志 0:53:11 42
28 0:17:10 小池七海(1) 諏訪二葉 0:49:43 35
29 0:17:15 今井優花(1) 愛知 0:48:26 27
30 0:17:21 堀江夏穂(1) 水口東 0:48:00 25
31 0:17:29 高岡真香(1) 久御山 0:49:42 34
32 0:17:30 西村菜々子(1) 市立柏 0:48:08 26
33 0:17:31 柴田紗来(1) 松商学園・創造 学園 0:54:16 45
34 0:17:37 古波蔵幸子(2) 岡崎学園 0:45:55 20
35 0:17:48 松村有沙(1) 伊勢崎商 0:51:05 38
36 0:17:53 田中ルリカ(1) 中部大一 0:48:52 30
37 0:17:59 橋本佳澄(2) 草津東 0:50:21 36
38 0:18:00 青木弥佳(1) 松本県ヶ丘 0:52:19 40
39 0:18:09 神谷斗和(1) 岡崎城西 0:48:28 29
40 0:18:21 宍戸萌百伽(2) 中野立志館・学 園長野・飯山 0:49:24 32
41 0:18:22 鵜島季美花(2) 若葉総合 0:49:30 33
42 0:18:24 伊豫田歩(1) 名東 0:54:04 43
43 0:18:31 今井聡美(2) 長野吉田・篠ノ 井 0:50:43 37
44 0:18:42 三井咲良(1) 諏訪清陵 0:52:35 41
45 0:18:47 小林鈴華(2) 蟻ヶ崎・塩尻志 学館・大町 0:52:03 39
46 0:20:15 山岸咲菜(1) 更級農・長野商・ 長野西 0:54:13 44
47 0:20:40 森本恵生(1) 飯田・飯田風越 0:55:49 46

2016 4区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:52 坂尻有花(1) 常磐 0:58:44 3
2 0:16:06 松澤綾音(1) 長野東 0:58:44 2
3 0:16:12 座間栞(1) 成田 0:58:44 4
4 0:16:14 渡邉桃子(2) 大阪薫英女学院 0:58:26 1
5 0:16:18 加藤優果(1) 土岐商 1:00:23 7
6 0:16:22 大賀菜央(2) 北九州市立 0:59:49 5
7 0:16:37 中沢りんご(1) 三浦学苑 1:00:50 9
8 0:16:44 小林茉海(1) 市立船橋 1:00:49 8
8 0:16:44 藤村晶菜(2) 1:00:57 10
10 0:16:45 澤村真央(2) 比叡山 1:03:47 18
11 0:16:50 西内彩恵(1) 立命館宇治 1:00:04 6
12 0:16:55 西脇彩瑛子(2) 春日部東 1:01:49 14
13 0:16:56 大塚理央(2) 学法石川 1:01:07 12
14 0:17:07 平井日陽(1) 荏田 1:01:52 15
15 0:17:13 山名愛美(1) 八王子 1:01:20 13
16 0:17:15 河添柚香(2) 京都外大西 1:01:03 11
17 0:17:38 斎藤佑実(1) 秦野 –:–:–
18 0:17:51 田中杏(2) 水口東 1:05:51 24
19 0:17:53 矢野瑞季(1) 久御山 1:07:35 30
20 0:17:56 東侑希(2) 智辯学園 1:04:03 19
21 0:17:58 大野薫子(1) 上水 1:06:26 25
22 0:18:00 堀尾和帆(1) 鳥取中央育英 1:05:31 22
23 0:18:10 大山歩美(2) 岡崎城西 1:06:38 26
24 0:18:17 森尻美優(2) 健大高崎 1:03:20 17
25 0:18:22 柿岡美紅(1) 富山商 1:04:16 20
26 0:18:30 水谷優里(2) 愛知 1:06:56 28
27 0:18:34 大柄利瑠(1) 市立柏 1:06:42 27
28 0:18:42 森美咲季(2) 加藤学園 1:02:49 16
29 0:18:43 石井彩(2) 山梨農林 1:07:52 32
30 0:18:46 関部紗矢圭(2) 草津東 1:09:07 34
31 0:18:49 清水野々花(2) 中部大一 1:07:41 31
32 0:19:01 宮坂万理(1) 諏訪清陵 1:11:36 41
33 0:19:07 赤羽ゆり華(1) 蟻ヶ崎・塩尻志 学館・大町 1:11:10 39
33 0:19:07 村上明日香(1) 松本県ヶ丘 1:11:26 40
35 0:19:11 竹内美翔(2) 長野吉田・篠ノ 井 1:09:54 36
36 0:19:14 河原里紗(2) 諏訪二葉 1:08:57 33
37 0:19:16 酒井美優(2) 伊那西 1:06:59 29
38 0:19:17 茂木彩月(1) 伊勢崎商 1:10:22 38
39 0:19:24 吉井阿香里(1) 新栄 1:05:08 21
40 0:19:25 山岸鈴加(2) 飯田・飯田風越 1:15:14 44
41 0:19:47 中野陽奈子(1) 岡崎学園 1:05:42 23
42 0:20:04 白鳥花純(1) 中野立志館・学 園長野・飯山 1:09:28 35
43 0:20:28 田澤望(2) 若葉総合 1:09:58 37
44 0:20:31 和田真歩(1) 松本深志 1:13:42 42
45 0:20:38 富岡沙都子(2) 更級農・長野商・ 長野西 1:14:51 43
46 0:21:22 中尾さくら(1) 名東 1:15:26 45
47 0:28:23 塚田知香(2) 松商学園・創造 学園 1:22:39 46

2016 5区(3.5975km)区間結果

春の高校伊那駅伝2016 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:01 中島紗弥(1) 大阪薫英女学院 1:11:27 1
2 0:13:11 高橋美優(2) 常磐 1:11:55 2
3 0:13:14 林田美咲(1) 北九州市立 1:13:03 5
4 0:13:19 今井萌(2) 長野東 1:12:03 3
5 0:13:27 小幡美貴(2) 成田 1:12:11 4
6 0:13:30 藤村晴菜(2) 1:14:27 7
7 0:13:39 藤本優(1) 市立船橋 1:14:28 8
8 0:13:42 緑川春香(2) 学法石川 1:14:49 11
9 0:13:44 大坂渚(2) 立命館宇治 1:13:48 6
9 0:13:44 細見美乃(2) 京都外大西 1:14:47 10
11 0:13:47 檜垣好(2) 三浦学苑 1:14:37 9
12 0:13:52 吉武穂乃(1) 新栄 1:19:00 19
13 0:13:59 柳川理子(1) 比叡山 1:17:46 17
14 0:14:08 礒浪有希(2) 春日部東 1:15:57 13
15 0:14:09 田部日菜子(2) 荏田 1:16:01 15
16 0:14:10 大原芽依(2) 岡崎城西 1:20:48 24
17 0:14:11 渡邉美優(1) 秦野 –:–:–
18 0:14:38 井澤里香(2) 土岐商 1:15:01 12
19 0:14:40 樫本渚(1) 八王子 1:16:00 14
20 0:14:42 新村陽菜(1) 市立柏 1:21:24 26
21 0:14:46 吉田有里(2) 若葉総合 1:24:44 35
22 0:14:48 谷内桃果(1) 富山商 1:19:04 20
23 0:14:51 月森愛(1) 智辯学園 1:18:54 18
24 0:14:52 飯泉亜美紗(1) 加藤学園 1:17:41 16
24 0:14:52 加屋瑞貴(1) 水口東 1:20:43 23
24 0:14:52 服部花奈(1) 中部大一 1:22:33 29
27 0:14:55 河本希望(2) 鳥取中央育英 1:20:26 22
27 0:14:55 三村杏佑夏(1) 諏訪二葉 1:23:52 33
29 0:15:07 西澤玲(1) 草津東 1:24:14 34
30 0:15:09 後藤那保子(1) 愛知 1:22:05 28
31 0:15:15 小島知佳(2) 岡崎学園 1:20:57 25
32 0:15:20 佐藤美友希(1) 上水 1:21:46 27
33 0:15:23 石原朱理(2) 山梨農林 1:23:15 32
34 0:15:25 北尾知子(2) 久御山 1:23:00 31
35 0:15:39 齋藤美保(1) 伊勢崎商 1:26:01 37
36 0:15:50 黒田琴音(1) 伊那西 1:22:49 30
37 0:15:54 北川明里(1) 中野立志館・学 園長野・飯山 1:25:22 36
38 0:15:58 新井友梨奈(2) 健大高崎 1:19:18 21
39 0:16:10 佃紗英(1) 名東 1:31:36 43
40 0:16:36 塩原真悠(2) 松本県ヶ丘 1:28:02 40
41 0:16:51 北原すみれ(2) 蟻ヶ崎・塩尻志 学館・大町 1:28:01 39
42 0:16:53 桜井菜緒(2) 飯田・飯田風越 1:32:07 44
43 0:16:58 山崎夏穂(1) 長野吉田・篠ノ 井 1:26:52 38
44 0:17:01 相良琴美(1) 諏訪清陵 1:28:37 41
45 0:17:53 矢島由衣(2) 松本深志 1:31:35 42
46 0:17:56 大島美弥花(2) 更級農・長野商・ 長野西 1:32:47 45
–:–:– 堤向日葵(1) 松商学園・創造 学園 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン