第3回 宮崎県記録会【2021年3月20~21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 第3回
宮崎県陸上競技記録会

(2021年3月20日~21日)

画像

2020 第3回 宮崎県陸上競技記録会が 2021年3月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 宮崎県陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 宮崎県記録会【第3回】
    • 男子一般
    • 女子一般
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

2021: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2020: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2019: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2018: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2017: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
スポンサーリンク

2020 宮崎県記録会【第3回】

20210321165520宮崎県記録会一高男5000m3組 関 穂高4(日本文理大)

動画: 2020 ryokeipapa

男子一般高校 100m

男子一般高校 100m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 金森 和貴 ツクバツインピークズ
2 10.98 高松 史明 (1) 名桜大
3 11.00 魚里 勇介 関彰商事
4 11.51 原田 大輔 宮崎陸協
5 11.84 田中 脩貴 (1) 宮崎工高
6 12.04 内村 真哉 (2) 延岡商業高

男子一般高校 100m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 草野 誓也 Aceel TC
2 11.03 佐藤 大志 昭和電工マテリアルス
3 11.45 安藤 澪士 (2) 鹿児島商高
4 11.56 木下 隆馬 (1) 人吉高
5 11.67 奥 芳樹 (1) 名桜大
6 11.94 落合光次郎 (2) 宮崎工高

男子一般高校 100m 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 遠藤 泰司 新日本住設WEST
2 11.44 稲森 琉斗 (2) 鹿児島商高
3 11.52 黒木 佑真 (1) 日向高
4 11.54 山本 裕盛 (1) 名桜大
5 11.58 西窪 優斗 (1) 鹿児島南高
6 11.67 田村 和大 (1) 宮崎西高

男子一般高校 100m 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 永田 駿斗 住友電工
2 11.46 那須 大永 (2) 人吉高
3 11.55 須田心太朗 (1) 鹿児島南高
4 11.58 鴨田 駿佑 (2) 延岡工高
5 12.17 中武 剛 (2) 都城工高
6 12.73 濱砂 翔生 (2) 妻高

男子一般高校 100m 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 原田 暁 (2) 福岡大
2 10.78 池下 航和 (3) 宮崎工高
3 11.54 金丸 真也 (2) 宮崎北高
4 11.87 柳田 光希 (1) 都城工高
5 11.96 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北高
6 12.71 時川 琉月 (2) 宮崎工高

男子一般高校 100m 6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 天辰 元洸 (2) 鹿児島商高
2 11.70 宮本 颯太 (2) 中央支援
3 12.35 山口 悠輝 (2) 宮崎学園高
4 12.41 清水麟太郎 (1) 宮崎北高
5 13.60 西本 涼 (2) 中央支援

男子一般高校 100m 7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
2 11.67 小濵 大知 (2) 宮崎西高
3 11.95 郷原 拓海 (2) 鹿児島南高
4 11.99 川邊 真生 (1) 宮崎北高
5 12.02 白阪 晴也 (1) 宮崎西高
6 12.67 日野 翔太 (2) 宮崎農高
7 15.12 児玉 翔 (1) 中央支援

男子一般高校 100m 8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 今吉 玲王 (2) 都城工高
2 11.38 清永 拓彌 宮崎陸協
3 11.71 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
4 12.15 藤井 陸 (2) 日南高
5 12.22 工藤 暉喜 (1) 延岡工高
6 12.24 髙田 雅志 (2) 日向工高
7 12.26 中村 将仁 (1) 鹿児島南高
8 12.42 横田 大知 (1) 宮崎工高

男子一般高校 100m 9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 正覺 千風 (2) 宮崎工高
2 11.69 弓削 良太 (4) 九州保健福祉大
3 11.85 西方竜太郎 鹿商RC
4 12.23 中島 太陽 (2) 宮崎工高
5 12.23 三宮 由暉 (2) 佐土原高
6 12.28 瀬戸口魁世 (2) 都城工高
7 12.62 渡邊 龍弥 (2) 宮崎工高
8 15.63 坂本 哲朗 チャレンジAC

男子一般高校 100m 10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
2 11.91 関本圭太郎 (2) 都城高専
3 12.00 上別府凌都 (1) 小林高
4 12.27 永椎 純世 (2) 人吉高
5 12.34 中武 省太 (1) 佐土原高
6 12.90 柚之上蓮大 (2) 都城工高
7 13.81 櫻田 颯真 (1) 宮崎農高

男子一般高校 100m 11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 星田 大地 (2) 宮崎工高
2 11.36 内田 弥睦 (2) 鹿児島南高
3 11.90 河野新之介 (2) 宮崎大
4 12.15 丸目 桜音 (2) 都城工高
5 12.29 遠矢 陸 (1) 小林高
6 12.56 松山 茂晴 宮崎アスリート
7 12.71 高妻 直人 (1) 中央支援

男子一般高校 100m 12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 山本 達春 (1) 宮崎大宮高
2 11.64 吉留 皓平 (2) 鹿児島南高
3 11.67 長友 蒼葉 (1) 宮崎第一高
4 11.98 佐藤 央乙 (1) 佐土原高
5 12.61 橘 湧静 (1) 日南高
6 12.80 鳥原 雄誠 (2) 宮崎工高
7 13.54 三浦 颯 (1) 宮崎農高

男子一般高校 100m 13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 稲岡 廉 (3) 延岡工高
2 11.71 福元 敦士 (1) 鹿児島商高
3 11.88 鷹巣 彪雅 (2) 小林秀峰高
4 11.88 黒木 浩輔 (1) 日向高
5 12.22 今村玲央那 (2) 宮崎工高
6 12.55 大久保岳人 (2) 高鍋高
7 13.16 森竹 翔愛 (1) 妻高

男子一般高校 100m 14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 中原 佑 (2) 宮崎工高
2 11.18 中峰 航 (1) 宮崎北高
3 11.64 神保 啓太 (2) 日南高
4 11.77 松葉 健 (2) 延岡工高
5 12.18 内越 智己 (1) 延岡工高
6 12.31 谷口 陽斗 (1) 宮崎工高
7 12.34 佐藤 健汰 (1) 佐土原高
8 12.72 川越 陽大 (1) 宮崎農高

男子一般高校 100m 15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 神宮 雄大 (1) 鹿児島南高
2 11.59 森 竜聖 (2) 日南高
3 12.31 長鶴 大地 (2) 宮崎工高
4 12.33 宮原 悠真 (1) 延岡工高
5 12.79 柴田 巧 (1) 延岡工高
6 13.27 塩塚 公人 (2) 門川高

男子一般高校 100m 16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 大迫 直矢 (2) 本庄高
2 12.14 岩田 斗来 (1) 佐土原高
3 12.34 黒木 桜雅 (1) 福島高
4 13.01 河野 大雅 (1) 延岡工高
5 13.17 金丸 崚太 (2) 日向高

男子一般高校 100m 17組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 桑畑 悠仁 宮崎陸協
2 11.13 岩佐 塔哉 (4) 都城高専
3 11.78 佐藤 翔太 (2) 宮崎農高
4 11.96 山下 敦也 (2) 宮崎大
5 12.43 米良 嘉気 (2) 門川高
6 12.66 甲斐 大斗 (1) 延岡工高
7 13.53 甲斐 順平 (2) 宮崎商高

男子一般高校 100m 18組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
2 11.28 樋渡 玲桜 (2) 延岡工高
3 11.65 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
4 11.96 向出 永遠 (2) 宮崎商高
5 12.32 深水 一 (2) 宮崎工高
6 12.44 谷本 梨樹 (2) 都城工高
7 12.59 宮永 藍飛 (1) 宮崎北高

男子一般高校 100m 19組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 本田 雅知 (2) 宮崎大
2 11.34 松嶋 碧士 (1) 鹿児島南高
3 11.62 高橋 聖矢 (1) 宮崎工高
4 11.74 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
5 12.06 河野 晃有 (2) 延岡商業高
6 12.44 安在 陽 (1) 宮崎工高
7 12.56 武田 恵輔 (1) 佐土原高
8 13.06 原 優飛 (1) 妻高

男子一般高校 100m 20組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 黒木 稜太 アスレチック宮崎
2 11.50 甲斐 佳暉 (2) 人吉高
3 11.94 黒木 翔星 (2) 日向工高
4 12.18 戸田 大貴 (3) 門川高
5 12.47 杉村 光喜 (1) 日向工高
6 13.02 岩切 基樹 (3) 西池AC

男子一般高校 100m 総合

順位 記録 選手 所属
1 10.60 -0.1 原田 暁 (2) 福岡大
2 10.61 +0.6 草野 誓也 Aceel TC
3 10.63 +0.1 永田 駿斗 住友電工
4 10.66 +0.7 遠藤 泰司 新日本住設WEST
5 10.78 -0.1 池下 航和 (3) 宮崎工高
6 10.80 +0.7 金森 和貴 ツクバツインピークズ
7 10.98 +0.7 高松 史明 (1) 名桜大
8 11.00 +0.7 魚里 勇介 関彰商事
9 11.01 -0.4 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
10 11.03 +0.9 本田 雅知 (2) 宮崎大
10 11.03 +0.6 佐藤 大志 昭和電工マテリアルス
12 11.09 -0.5 稲岡 廉 (3) 延岡工高
13 11.10 -0.1 桑畑 悠仁 宮崎陸協
14 11.13 -0.1 岩佐 塔哉 (4) 都城高専
15 11.13 -0.1 中原 佑 (2) 宮崎工高
16 11.17 -1.1 星田 大地 (2) 宮崎工高
17 11.18 -0.1 中峰 航 (1) 宮崎北高
18 11.28 -0.4 樋渡 玲桜 (2) 延岡工高
19 11.34 +0.9 松嶋 碧士 (1) 鹿児島南高
20 11.36 +0.9 今吉 玲王 (2) 都城工高
21 11.36 -1.1 内田 弥睦 (2) 鹿児島南高
22 11.37 -0.8 黒木 稜太 アスレチック宮崎
23 11.38 +0.9 清永 拓彌 宮崎陸協
24 11.38 -0.4 山本 達春 (1) 宮崎大宮高
25 11.40 +0.0 天辰 元洸 (2) 鹿児島商高
26 11.44 +0.7 稲森 琉斗 (2) 鹿児島商高
27 11.45 +0.6 安藤 澪士 (2) 鹿児島商高
28 11.46 +0.1 那須 大永 (2) 人吉高
29 11.49 -0.5 神宮 雄大 (1) 鹿児島南高
30 11.50 -0.8 甲斐 佳暉 (2) 人吉高
31 11.51 +0.7 原田 大輔 宮崎陸協
32 11.52 +0.7 黒木 佑真 (1) 日向高
33 11.54 -0.1 金丸 真也 (2) 宮崎北高
34 11.54 +0.7 山本 裕盛 (1) 名桜大
35 11.55 +0.1 須田心太朗 (1) 鹿児島南高
36 11.56 +0.6 木下 隆馬 (1) 人吉高
37 11.58 +0.7 西窪 優斗 (1) 鹿児島南高
38 11.58 +0.1 鴨田 駿佑 (2) 延岡工高
39 11.59 -0.5 森 竜聖 (2) 日南高
40 11.62 -1.3 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
41 11.62 +0.9 高橋 聖矢 (1) 宮崎工高
42 11.64 -0.4 吉留 皓平 (2) 鹿児島南高
43 11.64 -0.1 神保 啓太 (2) 日南高
44 11.65 +0.4 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
45 11.65 -0.4 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
46 11.67 +0.3 正覺 千風 (2) 宮崎工高
47 11.67 -0.4 長友 蒼葉 (1) 宮崎第一高
47 11.67 +0.7 田村 和大 (1) 宮崎西高
49 11.67 +0.6 奥 芳樹 (1) 名桜大
50 11.67 +0.4 小濵 大知 (2) 宮崎西高

男子一般高校 200m

男子一般高校 200m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 22.02 高松 史明 (1) 名桜大
3 22.11 桑畑 悠仁 宮崎陸協
4 23.07 今吉 玲王 (2) 都城工高
5 23.56 吉留 皓平 (2) 鹿児島南高
6 24.64 瀬戸口魁世 (2) 都城工高
7 24.84 中武 剛 (2) 都城工高
8 29.25 鮫島 一希 (1) 宮崎西高

男子一般高校 200m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 草野 誓也 Aceel TC
2 23.09 中川 敢晴 (3) 鹿児島南高
3 23.51 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
4 23.56 安藤 澪士 (2) 鹿児島商高
5 24.37 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
6 25.76 住吉 一輝 (1) 宮崎学園高
7 25.89 高妻 直人 (1) 中央支援

男子一般高校 200m 3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 東 魁輝 NTN
2 22.51 德永 開成 (2) 鹿児島南高
3 23.98 内越 智己 (1) 延岡工高
4 24.39 學所 浩志 (1) 都城商高
5 24.59 三宮 由暉 (2) 佐土原高
6 27.41 西本 涼 (2) 中央支援

男子一般高校 200m 4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 黒木 佑真 (1) 日向高
2 24.07 奥 芳樹 (1) 名桜大
3 24.09 佐藤 翔太 (2) 宮崎農高
4 24.61 鶴田 智希 (1) 都城工高
5 24.80 深水 一 (2) 宮崎工高
6 31.07 児玉 翔 (1) 中央支援

男子一般高校 200m 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 星田 大地 (2) 宮崎工高
2 23.25 樋渡 玲桜 (2) 延岡工高
3 24.07 天辰 元洸 (2) 鹿児島商高
4 24.20 高橋 聖矢 (1) 宮崎工高
5 24.87 落合光次郎 (2) 宮崎工高
6 25.81 甲斐 大斗 (1) 延岡工高
7 26.00 谷本 梨樹 (2) 都城工高
8 26.43 横田 大知 (1) 宮崎工高

男子一般高校 200m 6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 中原 佑 (2) 宮崎工高
2 23.23 内田 弥睦 (2) 鹿児島南高
3 23.89 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
4 25.07 内村 真哉 (2) 延岡商業高
5 25.93 河野 大雅 (1) 延岡工高
6 26.68 濱砂 翔生 (2) 妻高
7 34.11 坂本 哲朗 チャレンジAC

男子一般高校 200m 7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 神宮 雄大 (1) 鹿児島南高
2 23.83 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
3 23.92 山本 裕盛 (1) 名桜大
4 24.48 柳田 光希 (1) 都城工高
5 25.50 初田 太陽 (2) 日向高
6 26.44 武田 恵輔 (1) 佐土原高

男子一般高校 200m 8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
2 23.50 大迫 直矢 (2) 本庄高
3 24.58 向出 永遠 (2) 宮崎商高
4 25.12 川邊 真生 (1) 宮崎北高
5 25.78 杉村 光喜 (1) 日向工高

男子一般高校 200m 9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 須田心太朗 (1) 鹿児島南高
2 23.75 黒木 稜太 アスレチック宮崎
3 23.96 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
4 25.60 橘 湧静 (1) 日南高
5 25.67 岩田 斗来 (1) 佐土原高

男子一般高校 200m 10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 本田 雅知 (2) 宮崎大
2 22.57 伊藤 海斗 (2) 筑波大
3 23.33 佐藤 秀彦 (2) 小林高
4 24.17 宮本 颯太 (2) 中央支援
5 24.94 山口 悠輝 (2) 宮崎学園高
6 25.14 巣山 侑聖 (2) 宮崎大宮高
7 25.97 米良 嘉気 (2) 門川高

男子一般高校 200m 11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
2 22.71 中峰 航 (1) 宮崎北高
3 23.48 小濵 大知 (2) 宮崎西高
4 23.67 鴨田 駿佑 (2) 延岡工高
5 25.07 丸目 桜音 (2) 都城工高
6 25.25 黒木 桜雅 (1) 福島高
7 25.34 中武 省太 (1) 佐土原高

男子一般高校 200m 総合

順位 記録 選手 所属
1 21.66 +1.2 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 21.76 +1.9 東 魁輝 NTN
3 22.02 +1.2 高松 史明 (1) 名桜大
4 22.03 +0.9 草野 誓也 Aceel TC
5 22.11 +1.2 桑畑 悠仁 宮崎陸協
6 22.18 +0.4 本田 雅知 (2) 宮崎大
7 22.51 +1.9 德永 開成 (2) 鹿児島南高
8 22.52 -0.1 中原 佑 (2) 宮崎工高
9 22.57 +0.4 伊藤 海斗 (2) 筑波大
10 22.67 -1.3 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
11 22.71 -1.3 中峰 航 (1) 宮崎北高
12 23.07 +1.2 今吉 玲王 (2) 都城工高
13 23.09 +0.9 中川 敢晴 (3) 鹿児島南高
14 23.11 +0.4 星田 大地 (2) 宮崎工高
15 23.23 +0.9 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
16 23.23 -0.1 内田 弥睦 (2) 鹿児島南高
17 23.25 +0.4 樋渡 玲桜 (2) 延岡工高
18 23.33 +0.4 佐藤 秀彦 (2) 小林高
19 23.48 -1.3 小濵 大知 (2) 宮崎西高
20 23.50 +0.9 大迫 直矢 (2) 本庄高
21 23.51 +0.9 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
22 23.55 +0.8 黒木 佑真 (1) 日向高
23 23.56 -0.7 須田心太朗 (1) 鹿児島南高
24 23.56 +1.2 吉留 皓平 (2) 鹿児島南高
25 23.56 +0.9 安藤 澪士 (2) 鹿児島商高
26 23.67 -1.3 鴨田 駿佑 (2) 延岡工高
27 23.75 -1.2 神宮 雄大 (1) 鹿児島南高
28 23.75 -0.7 黒木 稜太 アスレチック宮崎
29 23.83 -1.2 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
30 23.89 -0.1 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
31 23.92 -1.2 山本 裕盛 (1) 名桜大
32 23.96 -0.7 伊地知見徳 (2) 都城泉ヶ丘高
33 23.98 +1.9 内越 智己 (1) 延岡工高
34 24.07 +0.4 天辰 元洸 (2) 鹿児島商高
35 24.07 +0.8 奥 芳樹 (1) 名桜大
36 24.09 +0.8 佐藤 翔太 (2) 宮崎農高
37 24.17 +0.4 宮本 颯太 (2) 中央支援
38 24.20 +0.4 高橋 聖矢 (1) 宮崎工高
39 24.37 +0.9 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
40 24.39 +1.9 學所 浩志 (1) 都城商高
41 24.48 -1.2 柳田 光希 (1) 都城工高
42 24.58 +0.9 向出 永遠 (2) 宮崎商高
43 24.59 +1.9 三宮 由暉 (2) 佐土原高
44 24.61 +0.8 鶴田 智希 (1) 都城工高
45 24.64 +1.2 瀬戸口魁世 (2) 都城工高
46 24.80 +0.8 深水 一 (2) 宮崎工高
47 24.84 +1.2 中武 剛 (2) 都城工高
48 24.87 +0.4 落合光次郎 (2) 宮崎工高
49 24.94 +0.4 山口 悠輝 (2) 宮崎学園高
50 25.07 -0.1 内村 真哉 (2) 延岡商業高

男子一般高校 300m

男子一般高校 300m 1組

順位 記録 選手 所属
1 34.05 田村 朋也 住友電工
2 37.10 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
3 37.92 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘高
4 38.97 向出 永遠 (2) 宮崎商高
5 42.03 武田 莞平 (2) 宮崎大

男子一般高校 300m 2組

順位 記録 選手 所属
1 36.84 森 竜聖 (2) 日南高
2 37.10 正覺 千風 (2) 宮崎工高
3 38.56 永椎 純世 (2) 人吉高
4 39.64 住吉 一輝 (1) 宮崎学園高
5 40.00 水口 拓真 (2) 宮崎大宮高

男子一般高校 300m 3組

順位 記録 選手 所属
1 34.27 松尾 脩平 (3) 筑波大
2 36.63 神保 啓太 (2) 日南高
3 37.06 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
4 37.24 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
5 40.35 杉村 光喜 (1) 日向工高
6 41.18 鳥原 雄誠 (2) 宮崎工高

男子一般高校 300m 4組

順位 記録 選手 所属
1 34.79 池下 航和 (3) 宮崎工高
2 36.85 河野新之介 (2) 宮崎大
3 38.33 後藤 陽斗 (1) 宮崎西高
4 38.98 藤井 陸 (2) 日南高
5 39.31 波多野 翼 (2) 延岡商業高
6 39.85 川邊 真生 (1) 宮崎北高
7 40.36 宮坂 渉 (2) 人吉高
8 42.71 時川 琉月 (2) 宮崎工高

男子一般高校 300m 5組

順位 記録 選手 所属
1 36.30 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
2 36.64 甲斐 佳暉 (2) 人吉高
3 37.24 山下 敦也 (2) 宮崎大
4 39.32 今村玲央那 (2) 宮崎工高
5 41.12 矢野 暉人 (1) 宮崎第一高
6 41.82 甲斐 勇輔 (1) 宮崎西高
7 44.60 三浦 颯 (1) 宮崎農高

男子一般高校 300m 6組

順位 記録 選手 所属
1 36.68 星田 大地 (2) 宮崎工高
2 37.13 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
3 38.33 奥 芳樹 (1) 名桜大
4 39.04 高橋 聖矢 (1) 宮崎工高
5 39.51 佐藤 翔太 (2) 宮崎農高
6 40.01 河上健太郎 (1) 日南高
7 40.04 山本 悠貴 (1) 宮崎大

男子一般高校 300m 7組

順位 記録 選手 所属
1 35.13 山本 達春 (1) 宮崎大宮高
2 37.21 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
3 37.30 黒木 佑真 (1) 日向高
4 38.06 深水 一 (2) 宮崎工高
5 38.47 上別府凌都 (1) 小林高
6 39.89 橘 湧静 (1) 日南高
7 41.62 渡邊 龍弥 (2) 宮崎工高

男子一般高校 300m 8組

順位 記録 選手 所属
1 36.21 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
2 36.43 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
3 36.67 笹原 颯馬 (2) 鹿児島南高
4 37.80 宮本 颯太 (2) 中央支援
5 37.93 落合光次郎 (2) 宮崎工高
6 38.25 開地 雄心 (2) 宮崎工高
7 39.22 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
8 44.30 尾前 優了 (1) 妻高

男子一般高校 300m 9組

順位 記録 選手 所属
1 35.59 中原 佑 (2) 宮崎工高
2 35.64 佐藤 秀彦 (2) 小林高
3 36.79 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
4 38.93 學所 浩志 (1) 都城商高
5 39.15 福田 航平 (1) 人吉高
6 39.50 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園高
7 41.25 中島 太陽 (2) 宮崎工高

男子一般高校 300m 総合

順位 記録 選手 所属
1 34.05 田村 朋也 住友電工
2 34.27 松尾 脩平 (3) 筑波大
3 34.79 池下 航和 (3) 宮崎工高
4 35.13 山本 達春 (1) 宮崎大宮高
5 35.59 中原 佑 (2) 宮崎工高
6 35.64 佐藤 秀彦 (2) 小林高
7 36.21 宮﨑 啓徳 (3) 福島高
8 36.30 西吉 栞汰 (2) 宮崎北高
9 36.43 杉田 瑞樹 (2) 宮崎学園高
10 36.63 神保 啓太 (2) 日南高
11 36.64 甲斐 佳暉 (2) 人吉高
12 36.67 笹原 颯馬 (2) 鹿児島南高
13 36.68 星田 大地 (2) 宮崎工高
14 36.79 石ヶ野泰地 (2) 宮崎工高
15 36.84 森 竜聖 (2) 日南高
16 36.85 河野新之介 (2) 宮崎大
17 37.06 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
18 37.10 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
19 37.10 正覺 千風 (2) 宮崎工高
20 37.13 杉田 博紀 (1) 宮崎工高
21 37.21 長野 凌麻 (2) 延岡商業高
22 37.24 山下 敦也 (2) 宮崎大
23 37.24 平田 俊輔 (2) 都城泉ヶ丘高
24 37.30 黒木 佑真 (1) 日向高
25 37.80 宮本 颯太 (2) 中央支援
26 37.92 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘高
27 37.93 落合光次郎 (2) 宮崎工高
28 38.06 深水 一 (2) 宮崎工高
29 38.25 開地 雄心 (2) 宮崎工高
30 38.33 奥 芳樹 (1) 名桜大
31 38.33 後藤 陽斗 (1) 宮崎西高
32 38.47 上別府凌都 (1) 小林高
33 38.56 永椎 純世 (2) 人吉高
34 38.93 學所 浩志 (1) 都城商高
35 38.97 向出 永遠 (2) 宮崎商高
36 38.98 藤井 陸 (2) 日南高
37 39.04 高橋 聖矢 (1) 宮崎工高
38 39.15 福田 航平 (1) 人吉高
39 39.22 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
40 39.31 波多野 翼 (2) 延岡商業高
41 39.32 今村玲央那 (2) 宮崎工高
42 39.50 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園高
43 39.51 佐藤 翔太 (2) 宮崎農高
44 39.64 住吉 一輝 (1) 宮崎学園高
45 39.85 川邊 真生 (1) 宮崎北高
46 39.89 橘 湧静 (1) 日南高
47 40.00 水口 拓真 (2) 宮崎大宮高
48 40.01 河上健太郎 (1) 日南高
49 40.04 山本 悠貴 (1) 宮崎大
50 40.35 杉村 光喜 (1) 日向工高

男子一般高校 800m

男子一般高校 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.72 甲斐 湧士 宮崎市陸協
2 2:17.23 原田 康平 (1) 宮崎西高
3 2:17.97 本井 音緒 (1) 宮崎北高
4 2:18.91 村岡 柊輔 (1) 宮崎農高
5 2:19.59 川上 弘翔 (2) 宮崎大宮高
6 2:22.08 樋口 寿幸 (2) 佐土原高
7 2:23.22 武田 莞平 (2) 宮崎大
8 2:24.06 堀 優斗 (2) 中央支援

男子一般高校 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.46 矢崎 奎伍 (2) 小林高
2 2:12.11 中島 怜 (1) 延岡市陸協
3 2:14.32 谷元 晩暉 (1) 都城泉ヶ丘高
4 2:15.08 岡村 圭真 (2) 高鍋農高
5 2:19.75 中田 優輝 (2) 人吉高
6 2:20.42 押川 一心 (1) 宮崎大宮高

男子一般高校 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.47 河上健太郎 (1) 日南高
2 2:06.94 内村 嶺秀 (1) 都城工高
3 2:07.97 後藤 浩美 (2) 妻高
4 2:08.54 宮坂 渉 (2) 人吉高
5 2:11.07 明野 大空 (2) 宮崎西高
6 2:11.24 牧草 大和 (1) 妻高
7 2:13.73 猪股 悠生 (2) 宮崎北高

男子一般高校 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.41 石川 舜 日南市陸協
2 2:03.47 工藤 道太 宮崎陸協
3 2:04.19 梅北 賢志 (2) 飯野高
4 2:04.29 庄屋 晴翔 (2) 都城高専
5 2:04.34 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園高
6 2:10.17 今村 太一 (2) 都城泉ヶ丘高
7 2:10.66 田原 丈靖 (2) 妻高
8 2:19.56 中本 大晴 (2) 人吉高

男子一般高校 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.29 手塚 一徹 鹿児島陸協
2 2:03.02 冨田 竜平 (2) 都城工高
3 2:04.55 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
4 2:05.14 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
5 2:05.23 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高
6 2:08.66 藤野 知輝 (2) 宮崎南高

男子一般高校 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.58 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
2 2:01.29 福田 航平 (1) 人吉高
3 2:01.39 福留 規介 (2) 伊集院高
4 2:06.05 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
5 2:06.39 小野 舜介 (2) 妻高

男子一般高校 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:00.58 濱田 兼輔 (3) 宮崎工高
2 2:01.29 福田 航平 (1) 人吉高
3 2:01.39 福留 規介 (2) 伊集院高
4 2:02.29 手塚 一徹 鹿児島陸協
5 2:03.02 冨田 竜平 (2) 都城工高
6 2:03.41 石川 舜 日南市陸協
7 2:03.47 工藤 道太 宮崎陸協
8 2:04.19 梅北 賢志 (2) 飯野高
9 2:04.29 庄屋 晴翔 (2) 都城高専
10 2:04.34 江藤 凱斗 (1) 宮崎学園高
11 2:04.55 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
12 2:05.14 吉田 壮汰 (2) 宮崎工高
13 2:05.23 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高
14 2:06.05 日高 啓人 (3) 宮崎産経大
15 2:06.39 小野 舜介 (2) 妻高
16 2:06.47 河上健太郎 (1) 日南高
17 2:06.94 内村 嶺秀 (1) 都城工高
18 2:07.72 甲斐 湧士 宮崎市陸協
19 2:07.97 後藤 浩美 (2) 妻高
20 2:08.54 宮坂 渉 (2) 人吉高
21 2:08.66 藤野 知輝 (2) 宮崎南高
22 2:10.17 今村 太一 (2) 都城泉ヶ丘高
23 2:10.46 矢崎 奎伍 (2) 小林高
24 2:10.66 田原 丈靖 (2) 妻高
25 2:11.07 明野 大空 (2) 宮崎西高
26 2:11.24 牧草 大和 (1) 妻高
27 2:12.11 中島 怜 (1) 延岡市陸協
28 2:13.73 猪股 悠生 (2) 宮崎北高
29 2:14.32 谷元 晩暉 (1) 都城泉ヶ丘高
30 2:15.08 岡村 圭真 (2) 高鍋農高
31 2:17.23 原田 康平 (1) 宮崎西高
32 2:17.97 本井 音緒 (1) 宮崎北高
33 2:18.91 村岡 柊輔 (1) 宮崎農高
34 2:19.56 中本 大晴 (2) 人吉高
35 2:19.59 川上 弘翔 (2) 宮崎大宮高
36 2:19.75 中田 優輝 (2) 人吉高
37 2:20.42 押川 一心 (1) 宮崎大宮高
38 2:22.08 樋口 寿幸 (2) 佐土原高
39 2:23.22 武田 莞平 (2) 宮崎大
40 2:24.06 堀 優斗 (2) 中央支援

男子一般高校 3000m

男子一般高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.60 猪股 悠生 (2) 宮崎北高
2 10:06.07 松本 圭司 (2) 宮崎大
3 10:13.93 秦 友一朗 (4) 宮崎大
4 10:13.93 黒木 太一 (2) 高鍋高
5 10:21.68 大矢 陽登 (2) 都城工高
6 10:22.10 峯本 清文 宮崎市陸協
7 10:24.85 田島 幹大 (1) 日章学園高
8 10:29.46 岩﨑 義明 延岡市陸協
9 10:33.17 新藤 将太 (2) 高鍋高
10 10:34.08 門川 雄大 (2) 宮崎大
11 10:36.15 徳田 仁洸 (1) 妻高
12 10:36.32 堀之内邦洋 宮崎市陸協
13 10:40.24 岩下 海星 (1) 日章学園高
14 10:41.87 川内 純男 BNCアスリーツ
15 10:44.03 長友 颯仁 (1) 妻高
16 10:47.42 大津 一晃 (2) 日向高
17 10:53.80 岡田 優希 (1) 妻高
18 10:53.97 黒木 瑛司 (2) 日向高
19 11:01.62 本井 音緒 (1) 宮崎北高
20 11:10.71 橋口 英樹 (2) 日向高
21 11:52.74 黒木 輝季 (1) 高鍋高
22 12:00.73 喜屋武玲音 (2) 日向高
23 13:50.29 松田 崇 オホーツク陸協

男子一般高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.71 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘高
2 9:29.57 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
3 9:30.38 東 勝三 宮崎マスターズ
4 9:38.39 大山 晴幸 (3) 妻高
5 9:43.90 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高
6 9:43.90 大木 崇雅 児湯郡陸協
7 9:44.22 清水 暖太 (1) 宮崎北高
8 9:46.91 那須健太郎 (1) 熊本国府高
9 9:48.56 鶴田 彬二 宮崎陸協
10 9:48.68 甲斐 寛智 宮崎市陸協
11 9:50.85 島嵜 南音 (2) 宮崎工高
12 9:51.06 甲斐 眞照 (2) 宮崎工高
13 9:55.10 池田 陸 (1) 妻高
14 9:56.09 柏田 恵治 (2) 宮崎南高
15 9:57.97 上村 彩人 (1) 球磨工業高
16 9:58.31 永野 哲郎 宮崎マスターズ
17 9:59.32 西川新之助 (1) 日章学園高
18 10:01.60 松崎 想 (1) 都城西高
19 10:02.47 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
20 10:03.70 岡 輝実 宮崎市陸協
21 10:05.45 山中 遥太 (1) 宮崎西高
22 10:05.90 郡司 颯太 (1) 妻高
23 10:17.36 小林 大地 (1) 都城高専
24 10:18.95 立村 一晃 (1) 球磨工業高
25 10:24.68 北崎雄一郎 (2) 人吉高
26 10:59.00 森山 大輝 (3) 都城高専

男子一般高校 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.26 才畑 智貴 (1) 球磨工業高
2 9:12.07 大賀 駿 (2) 都城工高
3 9:13.06 鈴木 啓介 (2) 日章学園高
4 9:13.37 藤野 知輝 (2) 宮崎南高
5 9:16.66 前田 輝音 (1) 球磨工業高
6 9:17.31 川床 凜大 (2) 都城工高
7 9:20.85 石谷 公平 延岡市陸協
8 9:21.58 岡﨑 滉大 (1) 球磨工業高
9 9:23.46 佐々木力生 (2) 宮崎南高
10 9:25.57 後藤 浩美 (2) 妻高
11 9:25.71 篠宮 光陽 (2) 球磨工業高
12 9:25.89 日當 優雅 (1) 球磨工業高
13 9:27.06 脇田 晃成 (2) 都城工高
14 9:27.07 小薗 真吾 (2) 宮崎西高
15 9:29.08 山毛 幹 (2) 飯野高
16 9:30.13 吉川 賢心 (1) 都城工高
17 9:35.27 上床 裕汰 (1) 宮崎大
18 9:38.58 梅北 賢志 (2) 飯野高
19 9:39.61 児玉 優 (1) 日章学園高
20 9:47.28 松本 真和 (1) 宮崎大
21 9:49.30 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
22 9:55.30 西 洸人 (1) 人吉高
23 10:10.20 松田 佳樹 (3) 都城高専

男子一般高校 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:59.26 才畑 智貴 (1) 球磨工業高
2 9:12.07 大賀 駿 (2) 都城工高
3 9:13.06 鈴木 啓介 (2) 日章学園高
4 9:13.37 藤野 知輝 (2) 宮崎南高
5 9:16.66 前田 輝音 (1) 球磨工業高
6 9:17.31 川床 凜大 (2) 都城工高
7 9:20.85 石谷 公平 延岡市陸協
8 9:21.58 岡﨑 滉大 (1) 球磨工業高
9 9:23.46 佐々木力生 (2) 宮崎南高
10 9:25.57 後藤 浩美 (2) 妻高
11 9:25.71 篠宮 光陽 (2) 球磨工業高
12 9:25.89 日當 優雅 (1) 球磨工業高
13 9:27.06 脇田 晃成 (2) 都城工高
14 9:27.07 小薗 真吾 (2) 宮崎西高
15 9:27.71 桒畑 大地 (1) 都城泉ヶ丘高
16 9:29.08 山毛 幹 (2) 飯野高
17 9:29.57 南 耀斗 (1) 都城泉ヶ丘高
18 9:30.13 吉川 賢心 (1) 都城工高
19 9:30.38 東 勝三 宮崎マスターズ
20 9:35.27 上床 裕汰 (1) 宮崎大
21 9:38.39 大山 晴幸 (3) 妻高
22 9:38.58 梅北 賢志 (2) 飯野高
23 9:39.61 児玉 優 (1) 日章学園高
24 9:43.90 鳥原 雄造 (2) 宮崎工高
25 9:43.90 大木 崇雅 児湯郡陸協
26 9:44.22 清水 暖太 (1) 宮崎北高
27 9:46.91 那須健太郎 (1) 熊本国府高
28 9:47.28 松本 真和 (1) 宮崎大
29 9:48.56 鶴田 彬二 宮崎陸協
30 9:48.68 甲斐 寛智 宮崎市陸協
31 9:49.30 蒲生 英樹 BNCアスリーツ
32 9:50.85 島嵜 南音 (2) 宮崎工高
33 9:51.06 甲斐 眞照 (2) 宮崎工高
34 9:55.10 池田 陸 (1) 妻高
35 9:55.30 西 洸人 (1) 人吉高
36 9:56.09 柏田 恵治 (2) 宮崎南高
37 9:57.97 上村 彩人 (1) 球磨工業高
38 9:58.31 永野 哲郎 宮崎マスターズ
39 9:59.32 西川新之助 (1) 日章学園高
40 10:01.60 松崎 想 (1) 都城西高
41 10:02.47 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
42 10:03.70 岡 輝実 宮崎市陸協
43 10:04.60 猪股 悠生 (2) 宮崎北高
44 10:05.45 山中 遥太 (1) 宮崎西高
45 10:05.90 郡司 颯太 (1) 妻高
46 10:06.07 松本 圭司 (2) 宮崎大
47 10:10.20 松田 佳樹 (3) 都城高専
48 10:13.93 秦 友一朗 (4) 宮崎大
49 10:13.93 黒木 太一 (2) 高鍋高
50 10:17.36 小林 大地 (1) 都城高専

男子一般高校 5000m

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:15.24 上野 裕樹 宮崎市陸協
2 17:21.48 木原 弘貴 (2) 都城泉ヶ丘高
3 17:28.57 川岡 友和 都城市陸協
4 17:35.49 池ノ上将駒 (3) 小林秀峰高
5 17:36.13 伊東 和真 (1) 宮崎北高
6 17:40.57 甲斐 眞照 (2) 宮崎工高
7 17:46.78 谷口 善康 延岡市陸協
8 17:50.17 秦 友一朗 (4) 宮崎大
9 17:50.54 平野 蒼真 (2) 宮崎工高
10 18:00.02 鈴木 隆市 日向市陸協
11 18:10.43 右田 琢磨 延岡市陸協
12 18:15.15 甲斐 寛智 宮崎市陸協
13 18:21.81 中邨 順一 宮崎市陸協
14 18:22.90 山本 大祐 宮崎陸協
15 18:24.09 富永 陸斗 (1) 宮崎南高
16 18:44.82 村社 直哉 (1) 宮崎南高
17 18:58.54 大津 一晃 (2) 日向高
18 19:10.23 橋口 英樹 (2) 日向高
19 19:48.56 黒木 瑛司 (2) 日向高
20 19:53.90 平原 悠成 (2) 宮崎学園高
21 21:34.46 若松 正眞 (1) 佐土原高
22 24:29.10 松田 崇 オホーツク陸協
DNS 関島 桂 佐賀陸協
DNS 島嵜 南音 (2) 宮崎工高
DNS 鶴田 彬二 宮崎陸協
DNS 上山 颯大 (2) 日向高
DNS 喜屋武玲音 (2) 日向高
DNS 堀之内邦洋 宮崎市陸協

男子一般高校 110mH

男子一般高校 110mH 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 久保田太一 (2) 筑波大
2 14.32 佐藤 大志 昭和電工マテリアルス
3 14.69 安藤 澪士 (2) 鹿児島商高
4 14.82 金丸 真也 (2) 宮崎北高
5 14.82 内野 凜生 (2) 鹿児島商高
6 16.00 阿部 龍斗 (2) 筑波大

男子一般高校 110mH 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 西方竜太郎 鹿商RC
2 15.84 中川 敢晴 (3) 鹿児島南高
3 16.32 松葉 健 (2) 延岡工高
4 16.49 福元 敦士 (1) 鹿児島商高
5 17.00 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北高
6 17.07 小斉平昌毅 (1) 小林高

男子一般高校 110mH 総合

順位 記録 選手 所属
1 14.16 +2.5 久保田太一 (2) 筑波大
2 14.32 +2.5 佐藤 大志 昭和電工マテリアルス
3 14.69 +2.5 安藤 澪士 (2) 鹿児島商高
4 14.82 +2.5 金丸 真也 (2) 宮崎北高
5 14.82 +2.5 内野 凜生 (2) 鹿児島商高
6 15.52 +1.4 西方竜太郎 鹿商RC
7 15.84 +1.4 中川 敢晴 (3) 鹿児島南高
8 16.00 +2.5 阿部 龍斗 (2) 筑波大
9 16.32 +1.4 松葉 健 (2) 延岡工高
10 16.49 +1.4 福元 敦士 (1) 鹿児島商高
11 17.00 +1.4 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北高
12 17.07 +1.4 小斉平昌毅 (1) 小林高

男子一般高校 300mH

男子一般高校 300mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 40.98 長友 蒼葉 (1) 宮崎第一高
2 41.59 正覺 千風 (2) 宮崎工高
3 41.97 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
4 42.65 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北高
5 44.79 長井誠士郎 (2) 宮崎西高

男子一般高校 300mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 39.26 塩川 大輔 (2) 筑波大
2 40.14 内野 凜生 (2) 鹿児島商高
3 42.18 福元 敦士 (1) 鹿児島商高
4 44.19 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘高
5 45.57 小斉平昌毅 (1) 小林高

男子一般高校 300mH 総合

順位 記録 選手 所属
1 39.26 塩川 大輔 (2) 筑波大
2 40.14 内野 凜生 (2) 鹿児島商高
3 40.98 長友 蒼葉 (1) 宮崎第一高
4 41.59 正覺 千風 (2) 宮崎工高
5 41.97 藤田 晃成 (2) 宮崎北高
6 42.18 福元 敦士 (1) 鹿児島商高
7 42.65 熊岡 侑紀 (2) 宮崎北高
8 44.19 小牧 祐太 (2) 都城泉ヶ丘高
9 44.79 長井誠士郎 (2) 宮崎西高
10 45.57 小斉平昌毅 (1) 小林高

男子一般高校 4×100mR

男子一般高校 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 46.07 黒木 浩輔 (1)
黒木 佑真 (1)
初田 太陽 (2)
金丸 崚太 (2)
日向高
2 46.39 瀬戸口魁世 (2)
鶴田 智希 (1)
柚之上蓮大 (2)
谷本 梨樹 (2)
都城工高B
3 47.15 川越 陽大 (1)
佐藤 翔太 (2)
原口 颯太 (1)
三浦 颯 (1)
宮崎農高
DNS 西本 涼 (2)
宮本 颯太 (2)
堀 優斗 (2)
高妻 直人 (1)
中央支援
宮崎西高B DNS
DNS 渡邊 龍弥 (2)
長鶴 大地 (2)
時川 琉月 (2)
鳥原 雄誠 (2)
宮崎工高D
DQ 今村玲央那 (2)
中島 太陽 (2)
安在 陽 (1)
田中 脩貴 (1)
宮崎工高E

男子一般高校 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 44.48 落合光次郎 (2)
石ヶ野泰地 (2)
正覺 千風 (2)
高橋 聖矢 (1)
宮崎工高B
2 44.96 小濵 大知 (2)
田村 和大 (1)
後藤 陽斗 (1)
白阪 晴也 (1)
宮崎西高A
3 45.10 丸目 桜音 (2)
柳田 光希 (1)
中武 剛 (2)
今吉 玲王 (2)
都城工高A
4 45.48 森 竜聖 (2)
神保 啓太 (2)
藤井 陸 (2)
橘 湧静 (1)
日南高
5 45.56 河野 晃有 (2)
内村 真哉 (2)
長野 凌麻 (2)
波多野 翼 (2)
延岡商業高
6 47.47 深水 一 (2)
開地 雄心 (2)
横田 大知 (1)
谷口 陽斗 (1)
宮崎工高C
都城泉ヶ丘高 DNS

男子一般高校 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 松嶋 碧士 (1)
川上 亮磨 (1)
神宮 雄大 (1)
德永 開成 (2)
鹿児島南高
2 43.72 中峰 航 (1)
西吉 栞汰 (2)
藤田 晃成 (2)
金丸 真也 (2)
宮崎北高
3 44.44 甲斐 佳暉 (2)
那須 大永 (2)
永椎 純世 (2)
木下 隆馬 (1)
人吉高
4 44.76 宮原 悠真 (1)
樋渡 玲桜 (2)
鴨田 駿佑 (2)
松葉 健 (2)
延岡工高
5 45.41 本田 雅知 (2)
山下 敦也 (2)
河野新之介 (2)
山本 悠貴 (1)
宮崎大
6 45.54 小斉平昌毅 (1)
上川 祐暉 (1)
遠矢 陸 (1)
佐藤 秀彦 (2)
小林高
宮崎工高A DNS

男子一般高校 4×100mR 総合

順位 記録 選手 所属
1 43.36 鹿児島南高 鹿児島南高
2 43.72 宮崎北高 宮崎北高
3 44.44 人吉高 人吉高
4 44.48 宮崎工高B 宮崎工高
5 44.76 延岡工高 延岡工高
6 44.96 宮崎西高A 宮崎西高
7 45.10 都城工高A 都城工高
8 45.41 宮崎大 宮崎大
9 45.48 日南高 日南高
10 45.54 小林高 小林高
11 45.56 延岡商業高 延岡商業高
12 46.07 日向高 日向高
13 46.39 都城工高B 都城工高
14 47.15 宮崎農高 宮崎農高
15 47.47 宮崎工高C 宮崎工高
宮崎工高D 宮崎工高
宮崎工高A 宮崎工高
都城泉ヶ丘高 都城泉ヶ丘高
中央支援 中央支援
宮崎西高B 宮崎西高
宮崎工高E 宮崎工高

男子一般高校 走高跳

男子一般高校 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 2m01 稱原 慎平 川崎市陸協
2 1m95 原口 颯太 (1) 宮崎農高
3 1m92 永島 将貴 (1) 福岡大
4 1m75 鳥原 雄誠 (2) 宮崎工高
5 1m70 川床 捷大 (1) 都城泉ヶ丘高
6 1m65 持永 佑弥 (2) 都城商高
7 1m60 渡邉 創太 (2) 都城泉ヶ丘高
7 1m60 時川 琉月 (2) 宮崎工高
9 1m50 今村玲央那 (2) 宮崎工高

男子一般高校 棒高跳

男子一般高校 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 3m50 小川 裕二 アスレチック宮崎
2 3m30 野崎 亮 アスレチック宮崎
3 3m30 上別府凌都 (1) 小林高
DNS 吉内 渉 (2) 鹿児島南高
横田 大知 (1) 宮崎工高
渡邊 龍弥 (2) 宮崎工高
長鶴 大地 (2) 宮崎工高
塩塚 公人 (2) 門川高

男子一般高校 走幅跳

男子一般高校 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 7m44 +0.4 手平 裕士 オークワ
2 7m37 +0.9 原田 暁 (2) 福岡大
3 7m28 -0.4 谷口 祐 新日本住設WEST
4 7m22 -0.8 遠藤 泰司 新日本住設WEST
5 7m21 +1.9 新留 陸 (3) 国分高
6 7m13 +0.1 亀田 靖文 (3) 福岡大
7 6m75 +0.5 森 優樹 (2) 福岡大
8 6m47 +1.1 德永 開成 (2) 鹿児島南高
9 6m16 +0.4 谷口 陽斗 (1) 宮崎工高
10 6m16 +1.0 那須 大永 (2) 人吉高
11 6m10 +0.4 開地 雄心 (2) 宮崎工高
12 6m05 +0.8 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高
13 6m00 +0.2 石田 俊輔 (1) 宮崎大
14 5m97 +1.0 安在 陽 (1) 宮崎工高
15 5m96 +0.7 田中 脩貴 (1) 宮崎工高
16 5m87 +1.2 立山 昂生 (1) 小林秀峰高
17 5m87 +0.5 河野 晃有 (2) 延岡商業高
18 5m80 +0.2 髙田 雅志 (2) 日向工高
19 5m72 +0.1 甲斐 大斗 (1) 延岡工高
20 5m64 +0.4 宮原 悠真 (1) 延岡工高
21 5m61 +0.1 黒木 浩輔 (1) 日向高
22 5m51 +0.3 鴨田 優佑 (2) 延岡商業高
23 5m51 +1.1 岡留 翔 チャレンジAC
24 5m39 +0.2 大峰 愛叶 (1) 都城泉ヶ丘高
25 5m39 +1.2 岩切 恵健 (2) 延岡工高
26 5m25 +1.3 長岡 凪 (2) 福島高
27 5m23 +0.9 中島 太陽 (2) 宮崎工高
28 5m00 +1.1 甲斐 順平 (2) 宮崎商高

男子一般高校 三段跳

男子一般高校 三段跳

順位 記録 選手 所属
1 15m13 +0.7 黒木雄太朗 東海AC
2 15m10 +1.9 長谷川大悟 伊藤超短波
3 14m85 +0.0 外村 祐輔 (3) 福岡大
4 13m85 +0.0 郷原 拓海 (2) 鹿児島南高
5 12m89 +0.7 開地 雄心 (2) 宮崎工高
6 11m86 -0.3 岩切 恵健 (2) 延岡工高
7 11m70 +1.4 森田 雅也 (2) 宮崎第一高
DNS 樋口 脩峻 (2) 宮崎北高
DNS 壹岐 翼 (2) 宮崎大
DNS 谷口 陽斗 (1) 宮崎工高
甲斐 順平 (2) 宮崎商高
DNS 工藤 暉喜 (1) 延岡工高
DNS 長岡 凪 (2) 福島高
DNS 大野 尚樹 (2) 福岡教育大
DNS 川上 亮磨 (1) 鹿児島南高
DNS 小田 大雅 (4) 福岡大
DNS 川﨑 遼裕 (2) 宮崎第一高

男子一般 砲丸投(7.26kg)

男子一般 砲丸投(7.26kg)

順位 記録 選手 所属
1 11m38 新玉 宏司 アスレチック宮崎
2 10m16 中川 拓 (2) 宮崎大

男子高校 砲丸投(6.0kg)

男子高校 砲丸投(6.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 15m02 宮本 晃汰 (3) 純真高
2 9m68 長谷川 稜 (1) 宮崎工高
3 9m13 石川 譲 (1) 都城商高
4 9m08 不動 翔太 (2) 宮崎学園高
5 9m08 藤元孝太郎 (1) 宮崎大宮高
6 8m56 福吉 乃輝 (1) 都城工高
7 8m08 田中 晶人 (2) 宮崎工高
8 6m96 市原颯太朗 (1) 宮崎工高

男子高校 円盤投(1.75kg)

男子高校 円盤投(1.75kg)

順位 記録 選手 所属
1 39m25 大原 颯太 (1) 鹿児島南高
2 35m53 石川 譲 (1) 都城商高
3 34m80 上原 奏汰 (1) 鹿児島南高
4 33m77 宮下 晴大 (2) 都城商高
5 33m74 田中 晶人 (2) 宮崎工高
6 32m60 長谷川 稜 (1) 宮崎工高
7 31m02 甲斐 大成 (2) 宮崎工高
8 30m86 古城 滉二 (2) 飯野高
9 25m32 竹野 晃輔 (1) 小林高
10 24m78 栗栖 慧伍 (2) 宮崎工高
11 20m30 中別府煌洋 (1) 小林高
12 18m20 福吉 乃輝 (1) 都城工高

男子高校 ハンマー投(6.0kg)

男子高校 ハンマー投(6.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 47m09 中武 樹音 (2) 宮崎工高
2 42m49 持永 佑弥 (2) 都城商高
3 40m93 栗栖 慧伍 (2) 宮崎工高
4 38m79 市原颯太朗 (1) 宮崎工高
DNS 眞方 大輝 (2) 宮崎第一高

男子一般高校 やり投(800g)

男子一般高校 やり投(800g)

順位 記録 選手 所属
1 63m36 廣田 元輝 (2) 福岡教育大
2 48m22 宮下 晴大 (2) 都城商高
3 48m05 古田 一臣 (2) 人吉高
4 47m60 山本 凜 (2) 鹿児島高
5 45m13 中武 樹音 (2) 宮崎工高
6 42m98 梶谷 優太 (2) 都城泉ヶ丘高
7 40m30 守部 光 (2) 高鍋高
8 38m03 川越 陽大 (1) 宮崎農高
9 35m57 田中 脩貴 (1) 宮崎工高
10 29m74 安在 陽 (1) 宮崎工高
11 29m39 藤井 陸 (2) 日南高
12 28m80 古城 諒 (1) 宮崎第一高
13 23m34 山本 耀史 (1) 宮崎大宮高

女子一般高校 100m

女子一般高校 100m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 山中日菜美 デンソー
2 12.66 福島 実咲 (1) 宮崎工高
3 12.90 畑田 知里 (1) 宮崎北高
4 13.37 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
5 13.57 宮田 莉寿 (1) 出水商業高
6 13.59 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
7 13.65 住吉 紗羽 (2) 鹿児島南高

女子一般高校 100m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 三宅奈緒香 住友電工
2 12.77 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女子高
3 12.88 木下 海音 (2) 宮崎学園高
4 12.89 小島 光琉 (2) 宮崎北高
5 13.01 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
6 13.50 岩切 美羽 (1) 宮崎工高

女子一般高校 100m 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 松田 優美 いちご
2 12.69 清水 優萌 (2) 鹿児島女子高
3 12.99 高見 冬羽 (2) 宮崎商高
4 13.15 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
5 13.57 稲益 愛 (1) 福岡JRC

女子一般高校 100m 4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
2 13.55 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
3 13.80 執柄 華梨 (1) 人吉高
4 13.89 横山夏奈江 (2) 鹿児島女子高
5 14.10 榎園 美樹 (2) 都城泉ヶ丘高
6 14.27 出合 祥 (1) 人吉高
7 14.30 小栗 眞心 (2) 延岡商業高

女子一般高校 100m 5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 河野 美月 (1) 曽於高
2 13.41 中川 もえ (2) 西池AC
3 13.47 久我 恵未 (1) 人吉高
4 13.71 西 葉月姫 (1) 人吉高
5 14.25 井手下栄梨 (1) 鹿児島女子高
6 14.53 堀 亜衣菜 (2) 都城商高
7 15.40 今村 綸花 (2) 宮崎大宮高

女子一般高校 100m 6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 上松 由奈 (1) 鹿児島女子高
2 13.33 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
3 13.39 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
4 13.70 山口 吏子 (2) 宮崎商高
5 13.89 久保穗乃香 (1) 人吉高
6 15.01 門川 実咲 (2) 福島高

女子一般高校 100m 7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 山田 愛海 (2) 延岡商業高
2 13.67 長友 美澪 (1) 宮崎農高
3 14.04 井樋愛彩香 (2) 出水商業高
4 14.05 柏田 葉瑠 (1) 日向高
5 14.24 梅野 リ菜 (1) 宮崎農高
6 14.74 緒方 桜咲 (1) 鹿児島女子高
7 15.06 後藤ももこ (1) 宮崎工高

女子一般高校 100m 8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
2 13.95 湯川璃々咲 (1) 宮崎大
3 14.15 安藤美代子 (1) 宮崎工高
4 14.15 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
5 19.08 金丸美七海 (2) 中央支援

女子一般高校 100m 総合

順位 記録 選手 所属
1 12.13 +1.0 山中日菜美 デンソー
2 12.17 +0.5 松田 優美 いちご
3 12.20 +1.2 三宅奈緒香 住友電工
4 12.66 +1.0 福島 実咲 (1) 宮崎工高
5 12.69 +0.5 清水 優萌 (2) 鹿児島女子高
6 12.77 +1.2 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女子高
7 12.88 +1.2 木下 海音 (2) 宮崎学園高
8 12.89 +1.2 小島 光琉 (2) 宮崎北高
9 12.90 +1.0 畑田 知里 (1) 宮崎北高
10 12.99 +0.5 高見 冬羽 (2) 宮崎商高
11 13.01 +1.2 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
12 13.13 +1.8 河野 美月 (1) 曽於高
13 13.15 +0.5 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
14 13.20 +0.5 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
15 13.27 +0.5 上松 由奈 (1) 鹿児島女子高
16 13.33 +0.5 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
17 13.35 +1.1 山田 愛海 (2) 延岡商業高
18 13.37 +1.0 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
19 13.39 +0.5 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
20 13.41 +1.8 中川 もえ (2) 西池AC
21 13.47 +1.8 久我 恵未 (1) 人吉高
22 13.50 +1.2 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
23 13.55 +0.5 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
24 13.57 +0.5 稲益 愛 (1) 福岡JRC
25 13.57 +1.0 宮田 莉寿 (1) 出水商業高
26 13.59 +1.0 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
27 13.65 +1.0 住吉 紗羽 (2) 鹿児島南高
28 13.67 +1.1 長友 美澪 (1) 宮崎農高
29 13.70 +0.5 山口 吏子 (2) 宮崎商高
30 13.71 +1.8 西 葉月姫 (1) 人吉高
31 13.78 +1.0 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
32 13.80 +0.5 執柄 華梨 (1) 人吉高
33 13.89 +0.5 横山夏奈江 (2) 鹿児島女子高
34 13.89 +0.5 久保穗乃香 (1) 人吉高
35 13.95 +1.0 湯川璃々咲 (1) 宮崎大
36 14.04 +1.1 井樋愛彩香 (2) 出水商業高
37 14.05 +1.1 柏田 葉瑠 (1) 日向高
38 14.10 +0.5 榎園 美樹 (2) 都城泉ヶ丘高
39 14.15 +1.0 安藤美代子 (1) 宮崎工高
40 14.15 +1.0 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
41 14.24 +1.1 梅野 リ菜 (1) 宮崎農高
42 14.25 +1.8 井手下栄梨 (1) 鹿児島女子高
43 14.27 +0.5 出合 祥 (1) 人吉高
44 14.30 +0.5 小栗 眞心 (2) 延岡商業高
45 14.53 +1.8 堀 亜衣菜 (2) 都城商高
46 14.74 +1.1 緒方 桜咲 (1) 鹿児島女子高
47 15.01 +0.5 門川 実咲 (2) 福島高
48 15.06 +1.1 後藤ももこ (1) 宮崎工高
49 15.40 +1.8 今村 綸花 (2) 宮崎大宮高
50 19.08 +1.0 金丸美七海 (2) 中央支援

女子一般高校 200m

女子一般高校 200m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
2 28.38 住吉 紗羽 (2) 鹿児島南高
3 28.88 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
4 29.58 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
5 29.98 上山口 彩 (1) 鹿児島女子高
6 31.02 藤原 心花 (1) 宮崎北高

女子一般高校 200m 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 藤谷こころ (2) 鹿児島女子高
2 27.15 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
3 27.76 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
4 28.16 稲益 愛 (1) 福岡JRC
5 28.97 花田 美咲 (2) 鹿児島女子高
6 29.33 井樋愛彩香 (2) 出水商業高

女子一般高校 200m 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 山中日菜美 デンソー
2 25.73 松田 優美 いちご
3 29.87 安藤美代子 (1) 宮崎工高

女子一般高校 200m 4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女子高
2 27.86 東 和来 (1) 鹿児島女子高
3 28.10 坂木 海優 (1) 宮崎商高
4 28.54 竹本 七海 (1) 飯野高
5 29.25 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
6 29.95 小栗 眞心 (2) 延岡商業高

女子一般高校 200m 5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 福島 実咲 (1) 宮崎工高
2 27.15 木下 海音 (2) 宮崎学園高
3 28.11 上松 由奈 (1) 鹿児島女子高
4 28.60 横山夏奈江 (2) 鹿児島女子高
5 29.02 奥原 冬羽 (1) 飯野高

女子一般高校 200m 6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 清水 優萌 (2) 鹿児島女子高
2 27.41 畑田 知里 (1) 宮崎北高
3 29.16 西 葉月姫 (1) 人吉高
4 29.90 田原 奈苗 (2) 出水商業高
5 30.32 矢野 琉凪 (2) 延岡商業高
6 32.19 町 一美 (2) 妻高

女子一般高校 200m 7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 27.44 中川 もえ (2) 西池AC
3 28.25 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
4 28.73 久我 恵未 (1) 人吉高
5 28.94 宮本 彩楓 (2) 日南高
6 29.33 作本 愛怜 (2) 日南高
7 29.75 井手下栄梨 (1) 鹿児島女子高

女子一般高校 200m 総合

順位 記録 選手 所属
1 25.44 -0.2 山中日菜美 デンソー
2 25.73 -0.2 松田 優美 いちご
3 26.61 -1.0 清水 優萌 (2) 鹿児島女子高
4 26.75 +1.4 藤谷こころ (2) 鹿児島女子高
5 26.75 -1.1 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女子高
6 26.94 +0.6 福島 実咲 (1) 宮崎工高
7 27.15 +0.6 木下 海音 (2) 宮崎学園高
8 27.15 +1.4 豊広杏美佳 (2) 都城泉ヶ丘高
9 27.36 +0.4 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
10 27.40 -0.7 有吉 怜奈 (1) 宮崎北高
11 27.41 -1.0 畑田 知里 (1) 宮崎北高
12 27.44 +0.4 中川 もえ (2) 西池AC
13 27.76 +1.4 平澤 綸望 (2) 延岡商業高
14 27.86 -1.1 東 和来 (1) 鹿児島女子高
15 28.10 -1.1 坂木 海優 (1) 宮崎商高
16 28.11 +0.6 上松 由奈 (1) 鹿児島女子高
17 28.16 +1.4 稲益 愛 (1) 福岡JRC
18 28.25 +0.4 甲斐菜々海 (2) 宮崎学園高
19 28.38 -0.7 住吉 紗羽 (2) 鹿児島南高
20 28.54 -1.1 竹本 七海 (1) 飯野高
21 28.60 +0.6 横山夏奈江 (2) 鹿児島女子高
22 28.73 +0.4 久我 恵未 (1) 人吉高
23 28.88 -0.7 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
24 28.94 +0.4 宮本 彩楓 (2) 日南高
25 28.97 +1.4 花田 美咲 (2) 鹿児島女子高
26 29.02 +0.6 奥原 冬羽 (1) 飯野高
27 29.16 -1.0 西 葉月姫 (1) 人吉高
28 29.25 -1.1 竹之下結彩 (2) 都城泉ヶ丘高
29 29.33 +0.4 作本 愛怜 (2) 日南高
29 29.33 +1.4 井樋愛彩香 (2) 出水商業高
31 29.58 -0.7 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高
32 29.75 +0.4 井手下栄梨 (1) 鹿児島女子高
33 29.87 -0.2 安藤美代子 (1) 宮崎工高
34 29.90 -1.0 田原 奈苗 (2) 出水商業高
35 29.95 -1.1 小栗 眞心 (2) 延岡商業高
36 29.98 -0.7 上山口 彩 (1) 鹿児島女子高
37 30.32 -1.0 矢野 琉凪 (2) 延岡商業高
38 31.02 -0.7 藤原 心花 (1) 宮崎北高
39 32.19 -1.0 町 一美 (2) 妻高

女子一般高校 300m

女子一般高校 300m 1組

順位 記録 選手 所属
1 39.87 樫山 楓 NTN
2 42.54 畑田 知里 (1) 宮崎北高
3 43.01 清水 優萌 (2) 鹿児島女子高
4 45.06 花田 美咲 (2) 鹿児島女子高
5 45.72 長野 華 (2) 都城商高
6 45.82 作本 愛怜 (2) 日南高
7 48.40 出合 祥 (1) 人吉高
8 48.53 吉田 菜々 (1) 宮崎学園高

女子一般高校 300m 2組

順位 記録 選手 所属
1 41.00 近藤 七海 (4) 至学館大
2 42.12 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女子高
3 43.81 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
4 47.42 川﨑 愛心 (1) 日南高
5 47.86 井手下栄梨 (1) 鹿児島女子高
6 48.71 安藤美代子 (1) 宮崎工高
7 52.75 長友 愛果 (2) 妻高

女子一般高校 300m 3組

順位 記録 選手 所属
1 43.56 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
2 43.91 東 和来 (1) 鹿児島女子高
3 44.21 横山夏奈江 (2) 鹿児島女子高
4 46.10 上松 由奈 (1) 鹿児島女子高
5 51.69 横矢 寧花 (1) 小林高

女子一般高校 300m 4組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 福島 実咲 (1) 宮崎工高
2 44.89 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
3 49.38 外山 由依 (1) 宮崎学園高
4 49.56 田中 愛美 (2) 小林高
5 49.75 木下 泉希 (1) 日南高

女子一般高校 300m 5組

順位 記録 選手 所属
1 43.42 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
2 45.92 川田 愛未 (1) 宮崎商高
3 46.17 上山口 彩 (1) 鹿児島女子高
4 46.38 竹本 七海 (1) 飯野高
5 47.08 奥原 冬羽 (1) 飯野高
6 48.01 宮本 彩楓 (2) 日南高
7 50.82 藤原 心花 (1) 宮崎北高
8 52.59 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高

女子一般高校 300m 総合

順位 記録 選手 所属
1 39.87 樫山 楓 NTN
2 41.00 近藤 七海 (4) 至学館大
3 42.12 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女子高
4 42.54 畑田 知里 (1) 宮崎北高
5 42.73 福島 実咲 (1) 宮崎工高
6 43.01 清水 優萌 (2) 鹿児島女子高
7 43.42 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
8 43.56 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
9 43.81 岩切 美羽 (1) 宮崎工高
10 43.91 東 和来 (1) 鹿児島女子高
11 44.21 横山夏奈江 (2) 鹿児島女子高
12 44.89 谷口 美愛 (3) 宮崎北高
13 45.06 花田 美咲 (2) 鹿児島女子高
14 45.72 長野 華 (2) 都城商高
15 45.82 作本 愛怜 (2) 日南高
16 45.92 川田 愛未 (1) 宮崎商高
17 46.10 上松 由奈 (1) 鹿児島女子高
18 46.17 上山口 彩 (1) 鹿児島女子高
19 46.38 竹本 七海 (1) 飯野高
20 47.08 奥原 冬羽 (1) 飯野高
21 47.42 川﨑 愛心 (1) 日南高
22 47.86 井手下栄梨 (1) 鹿児島女子高
23 48.01 宮本 彩楓 (2) 日南高
24 48.40 出合 祥 (1) 人吉高
25 48.53 吉田 菜々 (1) 宮崎学園高
26 48.71 安藤美代子 (1) 宮崎工高
27 49.38 外山 由依 (1) 宮崎学園高
28 49.56 田中 愛美 (2) 小林高
29 49.75 木下 泉希 (1) 日南高
30 50.82 藤原 心花 (1) 宮崎北高
31 51.69 横矢 寧花 (1) 小林高
32 52.59 戸髙 葵莉 (1) 宮崎北高
33 52.75 長友 愛果 (2) 妻高

女子一般高校 800m

女子一般高校 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.69 小村 文乃 (2) 宮崎大宮高
2 2:48.60 甲斐 咲良 (1) 門川高
3 2:49.62 濵岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘高
4 2:50.72 野崎 嵐華 (2) 都城商高
5 2:56.36 岩崎 青奈 (1) 延岡商業高

女子一般高校 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.63 三城 花音 (2) 都城泉ヶ丘高
2 2:35.54 吉田 菜々 (1) 宮崎学園高
3 2:36.87 森田 紗代 (2) 宮崎北高
4 2:37.85 請関 凜 (2) 延岡商業高
5 2:44.07 松永 結衣 (1) 宮崎北高
6 2:45.64 長峯 彩葉 (2) 都城泉ヶ丘高
7 2:48.73 福山 歩実 (1) 宮崎南高
8 2:51.54 山内 里沙 (2) 宮崎大宮高

女子一般高校 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.29 熊谷 夏巳 PHOENIX
2 2:25.42 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
3 2:27.64 川田 愛未 (1) 宮崎商高
4 2:31.04 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
5 2:53.40 濱砂 慧花 (2) 妻高

女子一般高校 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:24.29 熊谷 夏巳 PHOENIX
2 2:25.42 小坂 恵菜 (2) 宮崎北高
3 2:27.64 川田 愛未 (1) 宮崎商高
4 2:31.04 関谷 吏桜 (2) 宮崎商高
5 2:31.63 三城 花音 (2) 都城泉ヶ丘高
6 2:35.54 吉田 菜々 (1) 宮崎学園高
7 2:36.87 森田 紗代 (2) 宮崎北高
8 2:37.85 請関 凜 (2) 延岡商業高
9 2:44.07 松永 結衣 (1) 宮崎北高
10 2:45.64 長峯 彩葉 (2) 都城泉ヶ丘高
11 2:45.69 小村 文乃 (2) 宮崎大宮高
12 2:48.60 甲斐 咲良 (1) 門川高
13 2:48.73 福山 歩実 (1) 宮崎南高
14 2:49.62 濵岡 乙羽 (1) 都城泉ヶ丘高
15 2:50.72 野崎 嵐華 (2) 都城商高
16 2:51.54 山内 里沙 (2) 宮崎大宮高
17 2:53.40 濱砂 慧花 (2) 妻高
18 2:56.36 岩崎 青奈 (1) 延岡商業高

女子一般高校 1500m

女子一般高校 1500m

順位 記録 選手 所属
1 5:13.91 和田 愛佳 (1) 宮崎北高
2 5:14.18 森田 紗代 (2) 宮崎北高
3 5:17.36 請関 凜 (2) 延岡商業高
4 5:22.34 松永 結衣 (1) 宮崎北高
5 5:27.23 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
6 5:35.55 児玉 和奏 (1) 宮崎商高
7 5:36.77 上熊須 葵 (2) 飯野高
8 5:38.64 岩崎 青奈 (1) 延岡商業高
9 5:49.23 福山 歩実 (1) 宮崎南高
10 5:49.74 野崎 嵐華 (2) 都城商高

女子一般高校 3000m

女子一般高校 3000m

順位 記録 選手 所属
1 10:13.39 黒田 愛梨 (2) 宮崎日大高
2 10:28.13 石松 美咲 (2) 宮崎日大高
3 10:47.24 岩本 実久 (1) 宮崎日大高
4 11:14.49 山本 結子 (1) 宮崎日大高
5 11:25.33 和田 愛佳 (1) 宮崎北高
6 12:19.21 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
7 12:22.84 児玉 和奏 (1) 宮崎商高
8 12:22.85 上熊須 葵 (2) 飯野高
9 12:45.90 池田 理恵 (2) 宮崎大宮高
DNS 松尾 杏華 (2) 鳳凰高
DNS 清水マリン (2) 鳳凰高
DNS 射場山心華 (2) 鳳凰高
DNS 市來 里穂 (2) 鳳凰高
DNS 田之頭瑞葵 (2) 鳳凰高
DNS 二宮菜々子 (1) 鳳凰高
DNS 宮原 月渚 (1) 宮崎日大高
DNS 岡部 華果 (1) 宮崎日大高
DNS 下前咲陽佳 (1) 鳳凰高
DNS 山中 智花 (1) 鳳凰高
DNS 三原 加琳 (2) 鳳凰高

女子一般高校 100mH

女子一般高校 100mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 小林 歩未 (2) 筑波大
2 14.88 高見 冬羽 (2) 宮崎商高
3 15.36 小島 光琉 (2) 宮崎北高

女子一般高校 100mH 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
2 15.83 岡本 彩乃 (2) 人吉高
3 16.74 福留 舞 (1) 鹿児島女子高
4 17.34 征録 京香 (2) 国分高
5 24.60 熊瀬川真穂 (2) 宮崎大宮高

女子一般高校 100mH 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 坂木 海優 (1) 宮崎商高
2 17.54 田原 奈苗 (2) 出水商業高
3 17.82 福元 日春 (1) 宮崎商高
4 17.98 前田 恭子 (1) 宮崎大宮高
5 18.34 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高

女子一般高校 100mH 総合

順位 記録 選手 所属
1 14.27 +1.1 小林 歩未 (2) 筑波大
2 14.88 +1.1 高見 冬羽 (2) 宮崎商高
3 15.36 +1.1 小島 光琉 (2) 宮崎北高
4 15.55 +1.8 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
5 15.83 +1.8 岡本 彩乃 (2) 人吉高
6 16.74 +1.8 福留 舞 (1) 鹿児島女子高
7 16.94 +1.5 坂木 海優 (1) 宮崎商高
8 17.34 +1.8 征録 京香 (2) 国分高
9 17.54 +1.5 田原 奈苗 (2) 出水商業高
10 17.82 +1.5 福元 日春 (1) 宮崎商高
11 17.98 +1.5 前田 恭子 (1) 宮崎大宮高
12 18.34 +1.5 吉川 凪沙 (1) 宮崎商高

女子一般高校 300mH

女子一般高校 300mH

順位 記録 選手 所属
1 47.87 花田 美咲 (2) 鹿児島女子高
2 49.76 上山口 彩 (1) 鹿児島女子高
3 50.48 長野 華 (2) 都城商高
4 50.72 東 和来 (1) 鹿児島女子高
5 58.46 藤原 心花 (1) 宮崎北高

女子一般高校 4×100mR

女子一般高校 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 榎園 美樹 (2)
豊広杏美佳 (2)
竹之下結彩 (2)
濵岡 乙羽 (1)
都城泉ヶ丘高
2 59.77 桂木 夢來 (1)
甲斐 咲良 (1)
桂木 明蘭 (1)
塩塚 彩乃 (1)
門川高
日南高 DNS
宮崎西高 DNS
鹿児島女子高B DNS

女子一般高校 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 清水 優萌 (2)
藤谷こころ (2)
鮫島 未夢 (2)
福留 舞 (1)
鹿児島女子高A
2 50.12 有吉 怜奈 (1)
小島 光琉 (2)
小坂 恵菜 (2)
畑田 知里 (1)
宮崎北高
3 52.05 西 葉月姫 (1)
久我 恵未 (1)
日隠乃の果 (1)
岡本 彩乃 (2)
人吉高
4 52.23 小栗 眞心 (2)
山田 愛海 (2)
矢野 琉凪 (2)
平澤 綸望 (2)
延岡商業高
宮崎工高 DNS
出水商業高 DNS

女子一般高校 4×100mR 総合

順位 記録 選手 所属
1 49.76 鹿児島女子高A 鹿児島女子高
2 50.12 宮崎北高 宮崎北高
3 52.05 人吉高 人吉高
4 52.23 延岡商業高 延岡商業高
5 53.67 都城泉ヶ丘高 都城泉ヶ丘高
6 59.77 門川高 門川高
日南高 日南高
宮崎西高 宮崎西高
宮崎工高 宮崎工高
出水商業高 出水商業高
鹿児島女子高B 鹿児島女子高

女子一般高校 走高跳

女子一般高校 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m53 鎌田 華子 (1) 都城泉ヶ丘高
2 1m50 井 音羽 (3) 都城高専
3 1m45 日隠乃の果 (1) 人吉高
3 1m45 那須 美咲 (1) 宮崎商高
5 1m45 堀 亜衣菜 (2) 都城商高
6 1m35 佐藤 煌莉 (1) 宮崎工高
7 1m30 坂木 海優 (1) 宮崎商高
8 1m25 桂木 明蘭 (1) 門川高
9 1m25 木下 泉希 (1) 日南高

女子一般高校 棒高跳

女子一般高校 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 2m40 後藤ももこ (1) 宮崎工高
2 2m10 矢野 琉凪 (2) 延岡商業高

女子一般高校 走幅跳

女子一般高校 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +1.6 末永 成美 鹿児島銀行
2 5m83 +1.8 木村紗耶夏 (3) 宮崎大
3 5m54 +1.3 吉田 美優 (1) 福岡大
4 5m20 +1.2 山田 愛海 (2) 延岡商業高
5 5m07 +1.2 長友 彩華 (4) 都城高専
6 5m05 +1.2 福留 舞 (1) 鹿児島女子高
7 5m02 +1.7 山口 吏子 (2) 宮崎商高
8 4m90 +1.2 染屋 有紀 (2) 宮崎北高
9 4m89 +1.0 湯川瑠々奈 (3) 宮崎大
10 4m88 +1.2 作本 愛怜 (2) 日南高
11 4m77 +1.6 河野 美月 (1) 曽於高
12 4m72 +1.0 那須 美咲 (1) 宮崎商高
13 4m71 +2.2 藤谷こころ (2) 鹿児島女子高
14 4m70 +0.9 緒方 桜咲 (1) 鹿児島女子高
15 4m60 +1.4 榎園 美樹 (2) 都城泉ヶ丘高
16 4m43 +1.0 戸髙 詩乃 (2) 宮崎大宮高
17 4m30 +1.1 小村 文乃 (2) 宮崎大宮高
18 4m20 +0.8 宮本 彩楓 (2) 日南高
19 4m17 +1.3 入田 春佳 (1) 宮崎大宮高
20 4m01 +1.4 湯川璃々咲 (1) 宮崎大
21 3m97 +1.3 岡本 彩乃 (2) 人吉高
22 2m93 +1.5 池之上梨花 (1) 高城高

女子一般高校 砲丸投(4.0kg)

女子一般高校 砲丸投(4.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 12m74 三反田理央 (2) 鹿児島南高
2 12m30 中山 華子 (3) 宮崎工高
3 10m90 角井けせら (1) 鹿児島南高
4 10m33 吉野喜生来 (2) 宮崎工高
5 10m11 藤谷こころ (2) 鹿児島女子高
6 9m36 酒匂こころ (1) 鹿児島女子高
7 7m97 吉田 有希 (2) 宮崎大宮高
8 7m78 下松 莉央 (2) 鹿児島女子高
9 6m36 吉本 礼佳 (1) 宮崎工高
10 5m85 鎌田 月渚 (2) 宮崎工高

女子一般高校 円盤投(1.0kg)

女子一般高校 円盤投(1.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 35m90 武田 遼 (3) 山梨学院大
2 34m22 三反田理央 (2) 鹿児島南高
3 30m85 中村 萌彩 (1) 宮崎第一高
4 29m93 吉野喜生来 (2) 宮崎工高
5 29m60 酒匂こころ (1) 鹿児島女子高
6 27m79 古川 楓奈 (1) 宮崎工高
7 26m53 馬場 春実 (1) 宮崎工高
8 24m05 伊東 小晴 (1) 延岡工高
9 19m96 下松 莉央 (2) 鹿児島女子高
10 18m56 繁昌佳那美 (1) 都城商高
11 17m04 河本 綾乃 (1) 鹿児島女子高

女子一般高校 やり投(600g)

女子一般高校 やり投(600g)

順位 記録 選手 所属
1 47m49 川述 優 TOP
2 41m16 古川 楓奈 (1) 宮崎工高
3 34m07 浜崎 夏帆 (1) 鹿児島南高
4 33m05 谷口 恵夏 (2) 宮崎第一高
5 30m23 鎌田 月渚 (2) 宮崎工高
6 29m38 吉本 礼佳 (1) 宮崎工高
7 28m58 神菊 心菜 (1) 延岡工高
8 27m21 河本 綾乃 (1) 鹿児島女子高
9 26m03 江藤遥名子 (1) 宮崎西高
10 24m82 福留 舞 (1) 鹿児島女子高
11 24m02 繁昌佳那美 (1) 都城商高
12 22m27 岡本 彩乃 (2) 人吉高
13 20m54 小中野結菜 (1) 都城商高
14 15m21 塩塚 彩乃 (1) 門川高
15 12m79 桂木 夢來 (1) 門川高
16 11m83 桂木 明蘭 (1) 門川高

男子中学 200m

男子中学 200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 種子田涼摩 (3) 広瀬中
2 26.06 小山 悠斗 (2) 高岡中
3 26.51 面髙 航琉 (2) 宮崎第一中
4 26.85 實原 勇聖 (2) 高岡中
5 26.94 川井向日葵 (1) 土々呂中
6 27.47 矢山 優太 (1) 土々呂中
7 28.20 廣島 武典 (2) 土々呂中

男子中学 200m 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 岩切 爽太 (2) 木花中
2 26.23 長友 朱理 (1) 宮崎第一中
3 26.31 塩満 琉翔 (1) 妻ヶ丘中
4 26.36 牟田 龍叶 (2) 西小林中
5 27.55 古川 陸斗 (1) 住吉中

男子中学 200m 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 吉岡 侑星 (3) 宮崎西中
2 26.43 兒玉 樹 (2) 祝吉中
3 26.77 別府園 悠 (2) 沖水中
4 26.90 谷 涼世 (1) 宮西附属中
5 27.24 中竹 海澄 (2) 赤江中
6 28.21 吉田 汰地 (1) 庄内中
7 28.35 坂元 優太 (1) 宮崎西中

男子中学 200m 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.35 緒方 道悠 (2) 宮大附属中
2 26.07 黒木 凪 (2) 加納中
3 26.49 河野慎太郎 (1) 土々呂中
4 28.92 甲斐 大翔 (1) 妻ヶ丘中
5 29.25 脇田 侑弥 (1) 宮崎西中
6 29.56 温谷 朔士 (2) 住吉中

男子中学 200m 5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 黒木 海音 (3) 五ヶ瀬中等中
2 25.45 日高 晴斗 (2) 東大宮中
3 27.02 田中 優希 (1) 生目台中
4 28.03 丸山 泰斗 (1) 妻中
5 28.29 江藤 純世 (1) 串間市陸協
6 28.63 黒木 翔太 (2) 清武中
7 32.81 岩切 英大 (1) 土々呂中

男子中学 200m 6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 井原虎太郎 (2) 東大宮中
2 26.55 松尾 悠世 (2) 宮崎中
3 27.82 蛭川 京 (2) 久峰中
4 28.18 内田 凰聖 (1) 串間市陸協
5 28.35 池﨑 大夢 (1) 本郷中
6 28.73 瓜生 信長 (1) 東大宮中
7 34.32 平嶋 紘空 (1) 沖水中

男子中学 200m 7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 川﨑 浩介 (3) 宮崎西中
2 26.08 坂元 望洋 (2) 西小林中
3 26.67 城 龍太朗 (1) 串間市陸協
4 26.93 川崎 潤斗 (1) 宮崎西中
5 27.42 川野 市松 (1) 本郷中
6 31.77 大野 瑛多 (1) 住吉中
7 32.49 徳田 優真 (1) 加納中

男子中学 200m 8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 小城 健心 (3) 串間市陸協
2 25.46 上原 蒼平 (2) 生目中
3 26.13 原田龍之介 (1) 宮崎西中
4 26.53 伊藤 楽 (1) 本郷中
5 26.93 藤本 夢大 (2) 本郷中
6 30.03 神田 龍希 (1) 住吉中
7 30.38 指宿 虹空 (1) 加納中
8 31.22 金丸 叶空 (1) 妻ヶ丘中

男子中学 200m 9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 吉原 裕人 (2) 住吉中
2 26.34 永田 來毅 (2) 祝吉中
3 26.61 内村 颯汰 (1) 赤江中
4 26.95 新地 陽翔 (1) 沖水中
5 27.18 川原 大輝 (2) 祝吉中
6 34.98 小八重智喜 (1) 木脇中

男子中学 200m 10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 森田 雄仁 (2) 住吉中
2 27.40 大津留 蓮 (2) 妻中
3 27.67 仲井 斗真 (1) 土々呂中
4 27.80 池田 泰典 (2) 宮崎中
5 29.39 川口 颯真 (1) 加納中
6 29.61 土屋 冴人 (2) 妻ヶ丘中
7 35.93 岩元隆之介 (1) 住吉中

男子中学 200m 11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 冨田 淳平 (2) 沖水中
2 26.80 神田 陸斗 (1) 住吉中
3 27.15 森田 獅王 (1) 本郷中
4 27.29 津江航太朗 (1) 本郷中
5 27.64 池田勧士朗 (1) 沖水中
6 28.13 上村凜太郎 (2) 妻ヶ丘中
7 28.35 酒井 隆成 (1) 宮崎中
8 30.71 西 花道 (1) 飯野中

男子中学 200m 12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 川崎 心琉 (2) 本郷中
2 25.74 杉本 遵 (1) 本郷中
3 26.39 加治佐 尊 (2) 飯野中
4 27.10 岩切 知尭 (2) 土々呂中
5 27.29 梅田 鷹希 (1) 飯野中
6 27.80 内藤 将司 (2) 加納中

男子中学 200m 13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 岩切 雅晟 (2) 宮大附属中
2 25.96 冨永 翼 (2) 本郷中
3 26.76 川越 祐摩 (3) 宮崎西中
4 27.70 中嶋 玲央 (2) 妻中
5 27.96 能美 太一 (2) 庄内中
6 28.70 巣立 莉央 (1) 沖水中
7 29.04 本部 冬磨 (1) 西小林中
8 29.51 黒木 奏徳 (1) 加納中

男子中学 200m 14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 荒木 優匡 (2) 生目台中
2 26.31 有木 琉晟 (2) 宮崎中
3 26.43 安村 直樹 (1) 本郷中
4 26.79 抜迫 一綺 (1) 住吉中
5 27.67 鎌田 貫瑛 (2) 久峰中
6 28.34 長友彦次郎 (1) 木花中
7 31.91 岡村 俊翔 (1) 庄内中
8 32.53 税所 篤慎 (1) 西小林中

男子中学 200m 15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 吉行 美翔 (2) 沖水中
2 25.40 久留 成雅 (2) 祝吉中
3 26.88 日高 貴斗 (2) 東大宮中
4 27.52 河野 聖矢 (1) 加納中
5 27.56 菊池 蓮 (2) 妻中
6 27.87 菊池 聖吾 (1) 土々呂中
7 30.16 戸髙 心 (1) 土々呂中

男子中学 200m 16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 児玉 瑞季 (2) 祝吉中
2 26.48 圖師 蒼天 (2) 妻中
3 27.08 江藤 百道 (1) 住吉中
4 27.43 住吉 佑斗 (1) 赤江中
5 28.15 三浦 晃生 (1) 土々呂中
6 29.11 脇田 耀平 (1) 西小林中
7 29.42 秋月 暢人 (1) 木花中

男子中学 200m 17組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 松山 慶悟 (1) 住吉中
2 25.31 山下 琉倭 (2) 清武中
3 26.09 後藤 子龍 (1) 飯野中
4 26.31 平野 琉偉 (2) 土々呂中
5 27.10 佐藤 輝希 (2) 生目中
6 28.23 那須 宇宙 (1) 宮崎中
7 30.22 篠原 大和 (1) 加納中
8 35.52 山川 大智 (1) 住吉中

男子中学 200m 総合

順位 記録 選手 所属
1 23.26 -0.3 種子田涼摩 (3) 広瀬中
2 24.21 -0.5 吉岡 侑星 (3) 宮崎西中
3 24.35 +0.3 緒方 道悠 (2) 宮大附属中
4 24.42 -0.4 荒木 優匡 (2) 生目台中
5 24.58 -0.9 井原虎太郎 (2) 東大宮中
6 24.79 -0.5 黒木 海音 (3) 五ヶ瀬中等中
7 25.12 +0.4 川﨑 浩介 (3) 宮崎西中
8 25.24 -1.0 冨田 淳平 (2) 沖水中
9 25.25 +0.3 松山 慶悟 (1) 住吉中
10 25.27 -0.5 小城 健心 (3) 串間市陸協
11 25.31 +0.3 山下 琉倭 (2) 清武中
12 25.35 +0.5 吉行 美翔 (2) 沖水中
13 25.40 +0.5 久留 成雅 (2) 祝吉中
14 25.43 -0.2 森田 雄仁 (2) 住吉中
15 25.44 -1.0 川崎 心琉 (2) 本郷中
16 25.45 -0.5 日高 晴斗 (2) 東大宮中
17 25.46 -0.5 上原 蒼平 (2) 生目中
18 25.74 -1.0 杉本 遵 (1) 本郷中
19 25.78 -0.2 岩切 雅晟 (2) 宮大附属中
20 25.96 -0.2 冨永 翼 (2) 本郷中
21 26.06 -0.3 小山 悠斗 (2) 高岡中
22 26.07 +0.3 黒木 凪 (2) 加納中
23 26.08 +0.4 坂元 望洋 (2) 西小林中
24 26.09 -0.6 岩切 爽太 (2) 木花中
25 26.09 +0.3 後藤 子龍 (1) 飯野中
26 26.13 -0.5 原田龍之介 (1) 宮崎西中
27 26.23 -0.6 長友 朱理 (1) 宮崎第一中
28 26.26 +0.8 吉原 裕人 (2) 住吉中
29 26.31 -0.4 有木 琉晟 (2) 宮崎中
30 26.31 -0.6 塩満 琉翔 (1) 妻ヶ丘中
30 26.31 +0.3 平野 琉偉 (2) 土々呂中
32 26.34 +0.8 永田 來毅 (2) 祝吉中
33 26.36 -0.6 牟田 龍叶 (2) 西小林中
34 26.39 -1.0 加治佐 尊 (2) 飯野中
35 26.43 -0.5 兒玉 樹 (2) 祝吉中
36 26.43 -0.4 安村 直樹 (1) 本郷中
37 26.46 -0.6 児玉 瑞季 (2) 祝吉中
38 26.48 -0.6 圖師 蒼天 (2) 妻中
39 26.49 +0.3 河野慎太郎 (1) 土々呂中
40 26.51 -0.3 面髙 航琉 (2) 宮崎第一中
41 26.53 -0.5 伊藤 楽 (1) 本郷中
42 26.55 -0.9 松尾 悠世 (2) 宮崎中
43 26.61 +0.8 内村 颯汰 (1) 赤江中
44 26.67 +0.4 城 龍太朗 (1) 串間市陸協
45 26.76 -0.2 川越 祐摩 (3) 宮崎西中
46 26.77 -0.5 別府園 悠 (2) 沖水中
47 26.79 -0.4 抜迫 一綺 (1) 住吉中
48 26.80 -1.0 神田 陸斗 (1) 住吉中
49 26.85 -0.3 實原 勇聖 (2) 高岡中
50 26.88 +0.5 日高 貴斗 (2) 東大宮中

男子中学 3000m

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.23 永野 蒼空 (2) 東大宮中
2 10:58.94 山下 大輔 (1) 祝吉中
3 11:12.57 山本 瑛太 (1) 木花中
4 11:12.58 江夏 秀也 (1) 祝吉中
5 11:17.36 兒玉 瑠大 (1) 加納中
6 11:24.37 東 亮佑 (1) 祝吉中
7 11:28.98 金﨑 大輝 (2) 土々呂中
8 11:29.77 和合 咲弥 (1) 庄内中
9 11:30.27 西 花道 (1) 飯野中
10 11:32.31 小川 真輝 (1) 住吉中
11 11:33.70 中尾 優太 (1) 住吉中
12 11:34.51 伊瀬 琉晟 (1) 木花中
13 11:39.09 小田 日向 (2) 富田中
14 11:39.72 溝口 涼輔 (2) 五ヶ瀬中等中
15 11:52.88 坂元 佑吏 (2) 庄内中
16 11:55.30 尾前 好孝 (1) 土々呂中
17 11:58.94 津田 瑞樹 (2) 富田中
18 11:58.99 白戸 琉聖 (1) 沖水中
19 12:03.93 古川壮一郎 (1) 加納中
20 12:10.55 水永 力心 (2) 本郷中
21 12:21.03 西畑 太陽 (1) 野尻中
22 12:22.68 村田 耀涼 (1) 妻ヶ丘中
23 12:36.34 平原 颯人 (1) 土々呂中
24 12:42.55 久保 歩斗 (1) 沖水中
25 12:51.09 松迫 佑磨 (1) 庄内中
26 13:29.65 佐藤 大和 (1) 土々呂中
27 14:41.22 山下 将実 (1) 本郷中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.35 橋本 健佑 (1) 土々呂中
2 10:20.85 岩下 海颯 (2) 久峰中
3 10:28.61 山之口 遼 (2) 飯野中
4 10:30.96 早田健士朗 (1) 西小林中
5 10:35.21 川村 友朗 (1) 妻ヶ丘中
6 10:37.01 西 真渚人 (2) 祝吉中
7 10:38.02 池ノ上琉斗 (2) 西小林中
8 10:42.35 椎木 諒 (1) 本郷中
9 10:43.56 冨田 康平 (2) 沖水中
10 10:46.38 隈本 晴 (1) 生目中
11 10:47.87 佐藤 晃太 (1) 赤江中
12 10:48.69 八木 凌汰 (1) 祝吉中
13 10:54.13 栓山 李虎 (2) 紙屋中
14 10:54.93 森 悠馬 (2) 土々呂中
15 10:55.57 久木田優人 (2) 富田中
16 10:55.59 中須 陸斗 (2) 土々呂中
17 10:59.99 岩切 優弥 (2) 宮崎中
18 11:07.36 川畑 翔雅 (2) 沖水中
19 11:12.51 山口 知也 (2) 紙屋中
20 11:16.79 山元聖太郎 (2) 富田中
21 11:24.38 德澤 敬 (1) 住吉中
22 11:37.03 中村 惺哉 (2) 庄内中
23 11:47.32 川﨑 翔來 (1) 庄内中
24 11:59.41 森本 航平 (2) MSJ.SC

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.43 山際晃太朗 (3) 宮崎トライアスロン
2 9:16.27 小中野 翔 (2) 祝吉中
3 9:38.25 榎木凛太朗 (3) 宮崎トライアスロン
4 9:40.21 佐藤 愛斗 (3) 東大宮中
5 9:40.57 渕 飛天 (2) 富田中
6 9:40.61 富永 康聖 (2) 生目中
7 9:40.76 白瀧 優吉 (2) 富田中
8 9:49.46 田原 光輝 (2) 高原中
9 9:49.52 河野 佑宇 (3) 広瀬中
10 9:50.76 後藤 玄樹 (2) MSJ.SC
11 9:54.30 小薮 遥翔 (2) 生目中
12 9:54.71 三枝 千洋 (2) 高鍋東中
13 9:55.92 上口 瑞紀 (2) MSJ.SC
14 9:56.37 蒲生 悠 (1) 西郷中
15 9:57.09 川野 陸翔 (1) 久峰中
16 10:13.23 水﨑 脩太 (1) 生目中
17 10:14.01 酒井 悠斗 (1) MSJ.SC
18 10:14.90 萬壽 元気 (1) 庄内中
19 10:15.09 清水 皐熙 (1) 庄内中
20 10:17.37 川嶋 愁哉 (2) 紙屋中
21 10:17.96 甲斐 滉大 (2) 土々呂中
22 10:20.63 德永昂士朗 (1) 野尻中
23 10:23.82 落合 智優 (1) 久峰中
24 10:31.00 日髙龍之助 (2) 本郷中
25 10:32.88 畑中 琉玖 (2) 東大宮中
26 10:33.21 立花 祐介 (1) MSJ.SC
27 10:33.34 栫 空広 (2) 妻ヶ丘中
28 10:37.22 渡邊 颯 (2) 生目南中
29 10:39.96 渡邊 晄 (2) 生目南中
30 10:49.75 宮﨑 柊太 (2) 妻ヶ丘中

男子中学 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:09.43 山際晃太朗 (3) 宮崎トライアスロン
2 9:16.27 小中野 翔 (2) 祝吉中
3 9:38.25 榎木凛太朗 (3) 宮崎トライアスロン
4 9:40.21 佐藤 愛斗 (3) 東大宮中
5 9:40.57 渕 飛天 (2) 富田中
6 9:40.61 富永 康聖 (2) 生目中
7 9:40.76 白瀧 優吉 (2) 富田中
8 9:49.46 田原 光輝 (2) 高原中
9 9:49.52 河野 佑宇 (3) 広瀬中
10 9:50.76 後藤 玄樹 (2) MSJ.SC
11 9:54.30 小薮 遥翔 (2) 生目中
12 9:54.71 三枝 千洋 (2) 高鍋東中
13 9:55.92 上口 瑞紀 (2) MSJ.SC
14 9:56.37 蒲生 悠 (1) 西郷中
15 9:57.09 川野 陸翔 (1) 久峰中
16 10:13.23 水﨑 脩太 (1) 生目中
17 10:14.01 酒井 悠斗 (1) MSJ.SC
18 10:14.90 萬壽 元気 (1) 庄内中
19 10:15.09 清水 皐熙 (1) 庄内中
20 10:15.35 橋本 健佑 (1) 土々呂中
21 10:17.37 川嶋 愁哉 (2) 紙屋中
22 10:17.96 甲斐 滉大 (2) 土々呂中
23 10:20.63 德永昂士朗 (1) 野尻中
24 10:20.85 岩下 海颯 (2) 久峰中
25 10:23.82 落合 智優 (1) 久峰中
26 10:28.61 山之口 遼 (2) 飯野中
27 10:30.96 早田健士朗 (1) 西小林中
28 10:31.00 日髙龍之助 (2) 本郷中
29 10:32.88 畑中 琉玖 (2) 東大宮中
30 10:33.21 立花 祐介 (1) MSJ.SC
31 10:33.34 栫 空広 (2) 妻ヶ丘中
32 10:35.21 川村 友朗 (1) 妻ヶ丘中
33 10:37.01 西 真渚人 (2) 祝吉中
34 10:37.22 渡邊 颯 (2) 生目南中
35 10:38.02 池ノ上琉斗 (2) 西小林中
36 10:39.96 渡邊 晄 (2) 生目南中
37 10:42.35 椎木 諒 (1) 本郷中
38 10:43.56 冨田 康平 (2) 沖水中
39 10:46.38 隈本 晴 (1) 生目中
40 10:47.87 佐藤 晃太 (1) 赤江中
41 10:48.69 八木 凌汰 (1) 祝吉中
42 10:49.75 宮﨑 柊太 (2) 妻ヶ丘中
43 10:54.13 栓山 李虎 (2) 紙屋中
44 10:54.93 森 悠馬 (2) 土々呂中
45 10:55.57 久木田優人 (2) 富田中
46 10:55.59 中須 陸斗 (2) 土々呂中
47 10:58.23 永野 蒼空 (2) 東大宮中
48 10:58.94 山下 大輔 (1) 祝吉中
49 10:59.99 岩切 優弥 (2) 宮崎中
50 11:07.36 川畑 翔雅 (2) 沖水中

男子中学 4×100mR

男子中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 川原 大輝 (2)
永田 來毅 (2)
鶴田 翔希 (2)
児玉 瑞季 (2)
祝吉中B
2 51.03 川野 市松 (1)
清藤 玲弥 (2)
森田 獅王 (1)
藤本 夢大 (2)
本郷中B
3 52.22 岩切 優弥 (2)
酒井 隆成 (1)
那須 宇宙 (1)
小久保大凱 (1)
宮崎中B
4 52.31 坂元 優太 (1)
川崎 潤斗 (1)
脇田 侑弥 (1)
原田龍之介 (1)
宮崎西中B
5 52.33 抜迫 一綺 (1)
神田 陸斗 (1)
神田 龍希 (1)
古川 陸斗 (1)
住吉中B
6 52.50 藤森 駿 (1)
城村慎之介 (1)
松村 蓮聖 (1)
田村亜弥樹 (1)
祝吉中C

男子中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 46.65 川越 祐摩 (3)
橘 宙 (3)
川﨑 浩介 (3)
吉岡 侑星 (3)
宮崎西中A
2 49.20 坂元 周哉 (2)
上原 蒼平 (2)
佐藤 輝希 (2)
堀川 暖登 (2)
生目中
3 49.79 丸山 泰斗 (1)
鮫島 太陽 (2)
中嶋 玲央 (2)
大津留 蓮 (2)
妻中
4 50.29 山之口 遼 (2)
加治佐 尊 (2)
梅田 鷹希 (1)
後藤 子龍 (1)
飯野中
5 51.10 池田 一成 (2)
坂元 望洋 (2)
村田 琉碧 (2)
牟田 龍叶 (2)
西小林中
6 53.68 谷 涼世 (1)
黒木幸之助 (1)
濱尾夢之介 (1)
鈴木 風駕 (1)
宮西附属中
串間市陸協 DNS

男子中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 江藤 百道 (1)
吉原 裕人 (2)
松山 慶悟 (1)
森田 雄仁 (2)
住吉中A
2 48.18 中村 直翔 (1)
久留 成雅 (2)
兒玉 樹 (2)
冨永 和暉 (2)
祝吉中A
3 48.72 瓜生 信長 (1)
井原虎太郎 (2)
日高 貴斗 (2)
日高 晴斗 (2)
東大宮中
4 48.89 松尾 悠世 (2)
有木 琉晟 (2)
池田 泰典 (2)
上村 彩斗 (2)
宮崎中A
5 49.42 大崎 龍樹 (2)
岩切 知尭 (2)
廣島 武典 (2)
平野 琉偉 (2)
土々呂中
6 49.44 冨永 翼 (2)
杉本 遵 (1)
日髙龍之助 (2)
川崎 心琉 (2)
本郷中A
7 51.59 上村凜太郎 (2)
塩満 琉翔 (1)
楠見 優希 (2)
土屋 冴人 (2)
妻ヶ丘中
沖水中 DNS

男子中学 4×100mR 総合

順位 記録 選手 所属
1 46.65 宮崎西中A 宮崎西中
2 48.11 住吉中A 住吉中
3 48.18 祝吉中A 祝吉中
4 48.72 東大宮中 東大宮中
5 48.89 宮崎中A 宮崎中
6 49.20 生目中 生目中
7 49.42 土々呂中 土々呂中
8 49.44 本郷中A 本郷中
9 49.79 妻中 妻中
10 49.96 祝吉中B 祝吉中
11 50.29 飯野中 飯野中
12 51.03 本郷中B 本郷中
13 51.10 西小林中 西小林中
14 51.59 妻ヶ丘中 妻ヶ丘中
15 52.22 宮崎中B 宮崎中
16 52.31 宮崎西中B 宮崎西中
17 52.33 住吉中B 住吉中
18 52.50 祝吉中C 祝吉中
19 53.68 宮西附属中 宮西附属中
沖水中 沖水中
串間市陸協 串間市陸協

男子中学 走高跳

男子中学 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m75 吉留健太郎 (2) 高岡中
2 1m75 山田 栞織 (2) 木花中
3 1m65 日高 晴斗 (2) 東大宮中
4 1m65 楠見 優希 (2) 妻ヶ丘中

男子中学 棒高跳

男子中学 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4m10 大内山莉玖 (3) 吉野中
温谷 朔士 (2) 住吉中
結城 咲翔 (2) 木花中

男子中学 走幅跳

男子中学 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +1.9 元田 葉月 (3) スプリントクラブ疾風
2 6m02 -0.1 橘 宙 (3) 宮崎西中
3 5m95 +0.2 鮫島 太陽 (2) 妻中
4 5m54 +0.4 井原虎太郎 (2) 東大宮中
5 5m43 -0.3 結城 咲翔 (2) 木花中
6 5m35 +0.4 清藤 玲弥 (2) 本郷中
7 5m30 +0.5 吉原 裕人 (2) 住吉中
8 4m93 +0.0 松山 慶悟 (1) 住吉中
9 4m86 +0.9 鶴田 翔希 (2) 祝吉中
10 4m81 +0.1 藤森 駿 (1) 祝吉中
11 4m79 +0.3 田村亜弥樹 (1) 祝吉中
12 4m78 +0.3 江藤 百道 (1) 住吉中
13 4m71 +0.5 山田 栞織 (2) 木花中
14 4m55 +0.8 城村慎之介 (1) 祝吉中
15 4m52 +1.1 神田 陸斗 (1) 住吉中
16 4m44 +1.0 松村 蓮聖 (1) 祝吉中
17 4m42 +0.4 小久保大凱 (1) 宮崎中
18 4m38 -0.6 八木 翔夢 (1) 本郷中
19 4m23 +0.1 山本 瑛太 (1) 木花中
20 4m14 +0.5 里見 春樹 (1) 本郷中
21 4m05 +0.3 神田 龍希 (1) 住吉中
22 3m97 -0.3 鴫原 心 (1) 木花中
23 3m75 +0.7 松元 一志 (1) 西小林中
24 3m74 +0.6 中村 直翔 (1) 祝吉中
25 3m64 +0.2 大野 瑛多 (1) 住吉中
26 3m15 -0.3 山川 大智 (1) 住吉中

男子中学 砲丸投(5.0kg)

男子中学 砲丸投(5.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 10m35 山口 憂真 (2) 祝吉中
2 9m38 冨永 和暉 (2) 祝吉中
3 7m61 大崎 龍樹 (2) 土々呂中
4 7m60 齋藤 瑛 (2) 木脇中
5 7m09 田尻晃太朗 (2) 土々呂中
6 6m92 東山 李空 (1) 祝吉中
7 6m60 菊池 瑛太 (1) 土々呂中
8 5m98 西山 侑希 (1) 祝吉中
9 4m91 刀坂 響輝 (1) 祝吉中
10 4m41 田河 滉士 (2) 加納中

男子中学 円盤投(1.5kg)

男子中学 円盤投(1.5kg)

順位 記録 選手 所属
1 15m91 村田 琉碧 (2) 西小林中

女子中学 200m

女子中学 200m 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 橋本 杏那 (1) 高鍋東中
2 31.69 池田 一花 (1) 高鍋東中
3 32.44 西丸 姫菜 (1) 加納中

女子中学 200m 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 31.91 川﨑 陽菜 (1) 妻ヶ丘中
2 32.90 片岡 麻彩 (1) 妻ヶ丘中
3 33.08 宮永 真衣 (2) 木脇中
4 33.69 竹内 彩乃 (2) 飯野中
5 33.99 中村ウルル (1) 宮崎中
6 37.45 渡邊 礼伽 (1) 木脇中

女子中学 200m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.71 倉岡 夏希 (1) 妻ヶ丘中
2 31.44 坂本 百実 (1) 飯野中
3 31.67 松田 倖 (1) 富田中
4 32.99 益田 梨音 (2) 木脇中
5 33.50 石田 千夏 (1) 富田中
6 35.66 宮脇 寧々 (2) 宮西附属中

女子中学 200m 4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 31.11 平田莉杏奈 (1) 加納中
2 31.14 塚本 彩世 (1) 加納中
3 33.61 吉田 一果 (1) 宮崎西中
4 33.83 安藤 妃来 (2) 妻中
5 36.17 本山 愛海 (2) 木脇中

女子中学 200m 5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.66 梅北佳代子 (3) 飯野中
2 31.85 市木 美桜 (2) 木脇中
3 32.77 小倉いづみ (1) 宮崎西中
4 32.97 門田 璃愛 (3) 飯野中
5 32.99 西村 莉央 (1) 生目中
6 33.57 冨永 梨乃 (1) 木城中
7 33.82 前田 莉音 (1) 庄内中
DQ 野﨑 未桜 (2) 生目台中

女子中学 200m 6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.48 地代所真尋 (1) 東大宮中
2 31.43 黒木菜七宮 (2) 土々呂中
3 32.15 日高 莉杏 (1) 東大宮中
4 33.18 吉田 葉音 (2) 木城中
5 33.46 曽根 美空 (1) 宮崎西中
6 33.62 山﨑 美空 (2) 宮崎中

女子中学 200m 7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.64 岡本 優月 (1) 東大宮中
2 31.08 田口美紗葵 (1) 高岡中
3 31.48 釘宮菜々美 (2) 妻中
4 32.08 黒木 愛華 (1) 木花中
5 32.22 杉田 実優 (2) 加納中
6 32.71 吉岡 莉愛 (1) 生目台中
7 33.15 舛屋かえで (1) 生目中
8 33.74 久木田萌衣 (1) 本郷中

女子中学 200m 8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.72 平松 聖悠 (2) 生目中
2 31.25 久松 璃奈 (2) 本郷中
3 32.23 猿澤 彩音 (2) 庄内中
4 32.76 安藤 眞優 (2) 庄内中
5 33.02 野間 美佑 (2) 庄内中
6 33.27 大下 來音 (1) 庄内中
7 33.51 道本 晴子 (1) 宮崎西中

女子中学 200m 9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.20 原口 夏美 (2) 祝吉中
2 30.00 日高 花 (1) 木花中
3 30.33 匹田 遥菜 (3) 串間市陸協
4 30.67 妹尾 紗良 (1) 高鍋東中
5 31.02 本部 菜生 (1) 宮崎西中
6 31.52 椎葉 愛花 (2) 椎葉中
7 32.71 渡邉陽真李 (2) 久峰中

女子中学 200m 10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.15 小泉 遥珂 (2) 土々呂中
2 30.43 久木田咲月 (1) 本郷中
3 30.56 加藤 沙和 (1) 本郷中
4 31.37 白坂心冬羽 (2) 赤江中
5 31.55 遠矢 はな (2) 庄内中
6 32.26 和田 光莉 (1) 庄内中
7 32.61 森山 玲依 (2) 住吉中
8 34.67 内田 幸穗 (1) 住吉中

女子中学 200m 11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.58 七島 夕菜 (2) 吾田中
2 31.15 日髙そよか (2) 生目中
3 31.30 福元 心結 (2) 庄内中
4 31.47 宮里 莉菜 (2) 妻ヶ丘中
5 31.58 福滿 奈々 (2) 庄内中
6 31.84 荒木 似花 (2) 住吉中
7 31.88 酒井 涼帆 (2) 宮崎中

女子中学 200m 12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.49 竹中 渚紗 (2) 高岡中
2 29.51 野村 千響 (2) 宮大附属中
3 29.77 齊藤 文愛 (1) 住吉中
4 30.48 小濱 杏果 (2) 東大宮中
5 30.89 岩城愛華羽 (1) 沖水中
6 32.09 戸髙 美優 (1) 住吉中

女子中学 200m 13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.38 野添 溜琳 (1) 久峰中
2 29.51 田原 由菜 (2) 土々呂中
3 30.22 釘﨑 美咲 (2) 久峰中
4 30.95 佐多 茉花 (1) 福岡JRC
5 31.20 佐伯妃奈子 (1) 宮崎中
6 32.48 蘭 星海 (1) 福岡JRC
7 33.30 前田 心優 (1) 住吉中

女子中学 200m 14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.55 濱田 唯那 (2) 東大宮中
2 29.88 小泉妃菜子 (2) 宮大附属中
3 30.07 林 瑠李汐 (1) 宮崎中
4 30.08 川﨑あかり (2) 生目中
5 30.93 今村 里姫 (2) 野尻中

女子中学 200m 15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 梅下のどか (1) 妻中
2 29.15 永野 礼華 (1) 西池AC
3 29.25 吉野 綾香 (2) 妻中
4 29.47 安藤 夢来 (2) 宮西附属中
5 29.96 日髙 絢芽 (2) 加納中
6 31.21 橘元 優芽 (2) 住吉中
7 31.42 黒木 陽葉 (1) 野尻中
8 31.93 下り藤美月 (2) 細野中

女子中学 200m 16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.25 品川 莉子 (1) 久峰中
2 28.58 平島 季和 (2) 宮崎学園中
3 28.66 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
4 28.81 妹尾 美佑 (2) 高鍋東中
5 29.05 神保 美有 (2) 吾田中
6 29.28 清水いちご (2) 宮崎中
7 29.86 内村 萌楓 (2) 宮崎中

女子中学 200m 17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.79 出水田妃菜乃 (2) 沖水中
2 29.24 平原 莉帆 (1) 野尻中
3 29.58 幸 菜花 (2) 東大宮中
4 29.69 平川 紗綾 (1) 住吉中
5 29.80 高橋 日和 (2) 土々呂中
6 30.10 堀口 陽凪 (1) 住吉中
7 34.56 大槻 桃子 (2) 宮大附属中

女子中学 200m 18組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 米丸 亜海 (2) 沖水中
2 26.92 神山 菜々 (3) 西池AC
3 27.17 日高那生妃 (2) 西池AC
4 27.38 久枝 里緒 (2) 住吉中
5 27.66 河野 咲羽 (2) 住吉中

女子中学 200m 総合

順位 記録 選手 所属
1 26.26 -0.9 米丸 亜海 (2) 沖水中
2 26.92 -0.9 神山 菜々 (3) 西池AC
3 27.17 -0.9 日高那生妃 (2) 西池AC
4 27.38 -0.9 久枝 里緒 (2) 住吉中
5 27.66 -0.9 河野 咲羽 (2) 住吉中
6 28.10 -1.7 橋本 杏那 (1) 高鍋東中
7 28.25 +0.2 品川 莉子 (1) 久峰中
8 28.45 -0.9 梅下のどか (1) 妻中
9 28.58 +0.2 平島 季和 (2) 宮崎学園中
10 28.66 +0.2 相馬 由奈 (1) 宮崎学園中
11 28.79 -0.7 出水田妃菜乃 (2) 沖水中
12 28.81 +0.2 妹尾 美佑 (2) 高鍋東中
13 29.05 +0.2 神保 美有 (2) 吾田中
14 29.15 -0.9 永野 礼華 (1) 西池AC
15 29.20 +0.8 原口 夏美 (2) 祝吉中
16 29.24 -0.7 平原 莉帆 (1) 野尻中
17 29.25 -0.9 吉野 綾香 (2) 妻中
18 29.28 +0.2 清水いちご (2) 宮崎中
19 29.38 -0.3 野添 溜琳 (1) 久峰中
20 29.47 -0.9 安藤 夢来 (2) 宮西附属中
21 29.49 -0.7 竹中 渚紗 (2) 高岡中
22 29.51 -0.3 田原 由菜 (2) 土々呂中
23 29.51 -0.7 野村 千響 (2) 宮大附属中
24 29.55 +0.0 濱田 唯那 (2) 東大宮中
25 29.58 -0.7 幸 菜花 (2) 東大宮中
26 29.69 -0.7 平川 紗綾 (1) 住吉中
27 29.77 -0.7 齊藤 文愛 (1) 住吉中
28 29.80 -0.7 高橋 日和 (2) 土々呂中
29 29.86 +0.2 内村 萌楓 (2) 宮崎中
30 29.88 +0.0 小泉妃菜子 (2) 宮大附属中
31 29.96 -0.9 日髙 絢芽 (2) 加納中
32 30.00 +0.8 日高 花 (1) 木花中
33 30.07 +0.0 林 瑠李汐 (1) 宮崎中
34 30.08 +0.0 川﨑あかり (2) 生目中
35 30.10 -0.7 堀口 陽凪 (1) 住吉中
36 30.15 -0.9 小泉 遥珂 (2) 土々呂中
37 30.22 -0.3 釘﨑 美咲 (2) 久峰中
38 30.33 +0.8 匹田 遥菜 (3) 串間市陸協
39 30.43 -0.9 久木田咲月 (1) 本郷中
40 30.48 -0.7 小濱 杏果 (2) 東大宮中
41 30.48 -2.7 地代所真尋 (1) 東大宮中
42 30.56 -0.9 加藤 沙和 (1) 本郷中
43 30.58 -0.9 七島 夕菜 (2) 吾田中
44 30.64 -2.0 岡本 優月 (1) 東大宮中
45 30.66 -2.2 梅北佳代子 (3) 飯野中
46 30.67 +0.8 妹尾 紗良 (1) 高鍋東中
47 30.71 +0.0 倉岡 夏希 (1) 妻ヶ丘中
48 30.72 -0.9 平松 聖悠 (2) 生目中
49 30.89 -0.7 岩城愛華羽 (1) 沖水中
50 30.93 +0.0 今村 里姫 (2) 野尻中

女子中学 1500m

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.55 井手平七海 (2) 妻ヶ丘中
2 5:34.50 稲垣 成美 (1) 土々呂中
3 5:38.05 黒木 歩 (1) 妻中
4 5:38.53 岩切 望愛 (1) 生目台中
5 5:39.34 楠木 美來 (1) 生目台中
6 5:40.40 冨永 梨乃 (1) 木城中
7 5:41.70 大牟田和歌子 (2) 高原中
8 5:46.47 竹田恵理薫 (1) 宮崎中
9 5:47.99 髙橋 愛芽 (1) 庄内中
10 5:49.96 山元珠里花 (2) 野尻中
11 5:51.09 高野 芽維 (1) 妻ヶ丘中
12 5:52.11 畠山 佑理 (2) 木花中
13 5:53.80 田原 愛望 (2) 椎葉中
14 6:07.45 橋口 結衣 (2) 木城中
15 6:11.32 中武 玲寧 (2) 東大宮中
16 6:12.28 金丸 桜子 (1) 赤江中
17 6:13.98 鎌田あいか (2) 東大宮中

女子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.96 椎木なずな (2) 本郷中
2 5:33.96 古屋 瑚白 (1) 木城中
3 5:38.62 水永 百奏 (1) 本郷中
4 5:44.29 西村 英眞 (1) 住吉中
5 5:48.99 諏訪ひなた (2) 沖水中
6 5:51.16 青木 心春 (1) 住吉中
7 5:53.38 弓削 舞桜 (1) 住吉中
8 5:54.21 髙山 愛未 (2) 木城中
9 5:55.99 丸山 美海 (2) 祝吉中
10 5:56.92 金城 麗奈 (2) 沖水中
11 5:58.38 徳丸 ゆら (1) 祝吉中
12 5:59.51 寺田 小夏 (1) 妻ヶ丘中
13 6:04.22 武田ひなた (2) 富田中
14 6:06.79 野﨑 風愛 (1) 飯野中
15 6:33.49 吉田 葉音 (2) 木城中

女子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.85 上柳 凜 (2) 沖水中
2 5:00.49 安竹 那奈 (1) MSJ.SC
3 5:01.43 畦原 柚葉 (2) 土々呂中
4 5:11.95 河野 咲羽 (2) 住吉中
5 5:14.11 谷口 永真 (2) 吾田中
6 5:20.04 丸野 五月 (1) 庄内中
7 5:20.46 中丸 春花 (2) 生目中
8 5:24.70 藤澤 美那 (2) 吾田中
9 5:28.62 マクレガー里紗 (2) 沖水中
10 5:31.55 藤田 麻生 (2) 紙屋中
11 5:31.81 川内 美咲 (2) 紙屋中
12 5:35.06 堀口 陽凪 (1) 住吉中
13 5:36.19 西原 愛香 (2) 土々呂中
14 5:38.27 横山 史織 (1) 赤江中
15 5:40.71 岩切菜々美 (1) 宮崎中
16 5:44.03 有木 玲奈 (2) 紙屋中
17 5:47.94 江口 蘭夢 (2) 紙屋中
18 5:50.87 長倉 世莉 (1) 宮崎西中

女子中学 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:57.85 上柳 凜 (2) 沖水中
2 5:00.49 安竹 那奈 (1) MSJ.SC
3 5:01.43 畦原 柚葉 (2) 土々呂中
4 5:11.95 河野 咲羽 (2) 住吉中
5 5:14.11 谷口 永真 (2) 吾田中
6 5:20.04 丸野 五月 (1) 庄内中
7 5:20.46 中丸 春花 (2) 生目中
8 5:24.70 藤澤 美那 (2) 吾田中
9 5:28.62 マクレガー里紗 (2) 沖水中
10 5:29.96 椎木なずな (2) 本郷中
11 5:31.55 藤田 麻生 (2) 紙屋中
12 5:31.81 川内 美咲 (2) 紙屋中
13 5:33.55 井手平七海 (2) 妻ヶ丘中
14 5:33.96 古屋 瑚白 (1) 木城中
15 5:34.50 稲垣 成美 (1) 土々呂中
16 5:35.06 堀口 陽凪 (1) 住吉中
17 5:36.19 西原 愛香 (2) 土々呂中
18 5:38.05 黒木 歩 (1) 妻中
19 5:38.27 横山 史織 (1) 赤江中
20 5:38.53 岩切 望愛 (1) 生目台中
21 5:38.62 水永 百奏 (1) 本郷中
22 5:39.34 楠木 美來 (1) 生目台中
23 5:40.40 冨永 梨乃 (1) 木城中
24 5:40.71 岩切菜々美 (1) 宮崎中
25 5:41.70 大牟田和歌子 (2) 高原中
26 5:44.03 有木 玲奈 (2) 紙屋中
27 5:44.29 西村 英眞 (1) 住吉中
28 5:46.47 竹田恵理薫 (1) 宮崎中
29 5:47.94 江口 蘭夢 (2) 紙屋中
30 5:47.99 髙橋 愛芽 (1) 庄内中
31 5:48.99 諏訪ひなた (2) 沖水中
32 5:49.96 山元珠里花 (2) 野尻中
33 5:50.87 長倉 世莉 (1) 宮崎西中
34 5:51.09 高野 芽維 (1) 妻ヶ丘中
35 5:51.16 青木 心春 (1) 住吉中
36 5:52.11 畠山 佑理 (2) 木花中
37 5:53.38 弓削 舞桜 (1) 住吉中
38 5:53.80 田原 愛望 (2) 椎葉中
39 5:54.21 髙山 愛未 (2) 木城中
40 5:55.99 丸山 美海 (2) 祝吉中
41 5:56.92 金城 麗奈 (2) 沖水中
42 5:58.38 徳丸 ゆら (1) 祝吉中
43 5:59.51 寺田 小夏 (1) 妻ヶ丘中
44 6:04.22 武田ひなた (2) 富田中
45 6:06.79 野﨑 風愛 (1) 飯野中
46 6:07.45 橋口 結衣 (2) 木城中
47 6:11.32 中武 玲寧 (2) 東大宮中
48 6:12.28 金丸 桜子 (1) 赤江中
49 6:13.98 鎌田あいか (2) 東大宮中
50 6:33.49 吉田 葉音 (2) 木城中

女子中学 4×100mR

女子中学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.23 岩切里楠子 (3)
幸 菜花 (2)
年増 琉那 (3)
年増 悠那 (3)
東大宮中B
2 55.73 齊藤 文愛 (1)
平川 紗綾 (1)
堀口 陽凪 (1)
橘元 優芽 (2)
住吉中B
3 56.70 上野 美咲 (2)
平山 春菜 (1)
園田 伊織 (1)
下り藤美月 (2)
細野中B
4 1:00.23 中村ウルル (1)
酒井 涼帆 (2)
山﨑 美空 (2)
岩切菜々美 (1)
宮崎中B
5 1:00.29 戸髙 美優 (1)
西村 英眞 (1)
弓削 舞桜 (1)
青木 心春 (1)
住吉中C
6 1:02.13 道本 晴子 (1)
曽根 美空 (1)
小倉いづみ (1)
吉田 一果 (1)
宮崎西中B

女子中学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 岩村 花那 (2)
橋本 杏那 (1)
横山 莉音 (1)
妹尾 美佑 (2)
高鍋東中
2 55.23 釘宮菜々美 (2)
梅下のどか (1)
吉野 綾香 (2)
寺原紗由梨 (2)
妻中
3 56.28 平松 聖悠 (2)
児玉 光優 (2)
工藤 美波 (2)
川﨑あかり (2)
生目中
4 56.43 内村 麗美 (2)
田口美紗葵 (1)
髙八重美結 (2)
竹中 渚紗 (2)
高岡中
5 59.07 片岡 琴里 (2)
安藤 夢来 (2)
宮脇 寧々 (2)
大迫 結 (1)
宮西附属中
6 59.70 松下 友香 (1)
坂本 百実 (1)
野﨑 風愛 (1)
竹内 彩乃 (2)
飯野中
7 1:00.40 吉田 葉音 (2)
古屋 瑚白 (1)
冨永 梨乃 (1)
橋口 結衣 (2)
木城中

女子中学 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 小薗 楓 (2)
宮脇こころ (2)
池田 葉月 (2)
池田 優月 (2)
細野中A
2 54.78 渡邉陽真李 (2)
野添 溜琳 (1)
釘﨑 美咲 (2)
品川 莉子 (1)
久峰中
3 55.03 工藤 和花 (1)
高橋 日和 (2)
田原 由菜 (2)
黒木菜七宮 (2)
土々呂中
4 55.12 平岡 舞桜 (2)
大坪 結愛 (1)
吉國 綾 (2)
原口 夏美 (2)
祝吉中
5 55.60 内村 萌楓 (2)
清水いちご (2)
林 瑠李汐 (1)
佐伯妃奈子 (1)
宮崎中A
妻ヶ丘中 DNS
宮崎西中A DNS

女子中学 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 兒玉 和愛 (3)
日高那生妃 (2)
湯川琴乃奏 (3)
神山 菜々 (3)
西池AC
2 51.40 永峰ひかり (1)
久枝 里緒 (2)
河野 咲羽 (2)
木原万里花 (2)
住吉中A
3 55.04 椎木なずな (2)
鍋島 実愛 (1)
加藤 沙和 (1)
平島 悠理 (2)
本郷中
4 56.78 小濱 杏果 (2)
岩切 結奈 (1)
岡本 優月 (1)
濱田 唯那 (2)
東大宮中A
5 58.46 渡木 紫帆 (2)
大岐 麻歩 (2)
寺原 心結 (2)
下宮園莉央 (2)
清武中
6 58.91 安在 奏子 (2)
白坂心冬羽 (2)
横山 史織 (1)
細谷 菜月 (2)
赤江中
沖水中 DNS

女子中学 4×100mR 総合

順位 記録 選手 所属
1 50.23 西池AC 西池AC
2 51.40 住吉中A 住吉中
3 53.66 高鍋東中 高鍋東中
4 54.23 東大宮中B 東大宮中
5 54.44 細野中A 細野中
6 54.78 久峰中 久峰中
7 55.03 土々呂中 土々呂中
8 55.04 本郷中 本郷中
9 55.12 祝吉中 祝吉中
10 55.23 妻中 妻中
11 55.60 宮崎中A 宮崎中
12 55.73 住吉中B 住吉中
13 56.28 生目中 生目中
14 56.43 高岡中 高岡中
15 56.70 細野中B 細野中
16 56.78 東大宮中A 東大宮中
17 58.46 清武中 清武中
18 58.91 赤江中 赤江中
19 59.07 宮西附属中 宮西附属中
20 59.70 飯野中 飯野中
21 1:00.23 宮崎中B 宮崎中
22 1:00.29 住吉中C 住吉中
23 1:00.40 木城中 木城中
24 1:02.13 宮崎西中B 宮崎西中
宮崎西中A 宮崎西中
妻ヶ丘中 妻ヶ丘中
沖水中 沖水中

女子中学 走高跳

女子中学 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m53 若吉ひより (3) 吉野中
2 1m50 山田 祈世 (3) 飯野中
3 1m45 平島 悠理 (2) 本郷中
4 1m45 柳 百香 (2) 祝吉中
5 1m40 平岡 舞桜 (2) 祝吉中
6 1m35 細谷 菜月 (2) 赤江中
7 1m30 橋口 結衣 (2) 木城中
8 1m30 安樂 早織 (1) 吾田中
9 1m30 池田 葉月 (2) 細野中
10 1m20 園田 伊織 (1) 細野中
11 1m20 山村 玲未 (2) 吾田中

女子中学 走幅跳

女子中学 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m27 -0.3 田島 里南 (2) 西池AC
2 5m20 +0.5 兒玉 和愛 (3) 西池AC
3 5m04 -0.2 湯川琴乃奏 (3) 西池AC
4 4m60 +1.5 黒木 香凜 (1) 宮崎西中
5 4m59 -0.3 井手下麗桜 (2) スプリントクラブ疾風
6 4m56 -1.9 工藤 和花 (1) 土々呂中
7 4m43 -1.2 蛭川 咲 (3) 西池AC
8 4m40 -0.1 鍋島 実愛 (1) 本郷中
9 4m27 +0.0 山村 玲未 (2) 吾田中
10 4m25 +0.1 佐多 茉花 (1) 福岡JRC
11 4m21 -1.8 久枝 里緒 (2) 住吉中
12 4m18 -1.4 匹田 遥菜 (3) 串間市陸協
13 4m05 +0.0 池田 優月 (2) 細野中
14 3m89 +0.7 杉田 心絆 (1) 木花中
15 3m89 +0.3 水永 光奏 (1) 本郷中
16 3m86 -0.6 上山 葵 (1) 東大宮中
17 3m83 -0.4 平山 春菜 (1) 細野中
18 3m83 -0.5 蘭 星海 (1) 福岡JRC
19 3m83 +0.1 戸島 摩保 (2) 庄内中
20 3m80 +0.2 岩切 結奈 (1) 東大宮中
21 3m80 -0.7 工藤 美波 (2) 生目中
22 3m72 +0.2 寺原紗由梨 (2) 妻中
23 3m69 +0.2 松下 友香 (1) 飯野中
24 3m69 -0.3 日高 千夏 (2) 本郷中
25 3m63 +0.4 向井 唯夏 (1) 高鍋東中
26 3m62 -1.5 橘元 優芽 (2) 住吉中
27 3m50 -0.6 戸髙 美優 (1) 住吉中
28 3m44 +1.1 森山 玲依 (2) 住吉中
29 3m44 +0.6 荒木 似花 (2) 住吉中
30 3m26 +0.0 椎葉 珠衣 (1) 赤江中
31 3m10 +0.5 内田 幸穗 (1) 住吉中
32 3m01 +1.1 齊藤 文愛 (1) 住吉中

女子中学 砲丸投(2.721kg)

女子中学 砲丸投(2.721kg)

順位 記録 選手 所属
1 13m66 濵田 桃子 (3) 和白中
2 9m11 竹井ひかる (1) 木花中
3 8m21 外枦保希望 (2) 沖水中
4 8m20 大學 梅乃 (1) 細野中
5 7m93 山村 玲未 (2) 吾田中
6 7m87 上竹 佑花 (2) 生目中
7 7m73 上野 美咲 (2) 細野中
8 7m44 川﨑あかり (2) 生目中
9 6m82 甲斐 雫 (2) 椎葉中
10 6m52 髙山 愛未 (2) 木城中
11 6m30 門田 璃愛 (3) 飯野中
12 5m78 若杉 優那 (2) 住吉中
13 5m30 吉田 葉音 (2) 木城中
14 4m87 柳元 樹里 (1) 住吉中
15 4m74 横山 香美 (1) 生目台中

女子中学 円盤投(1.0kg)

女子中学 円盤投(1.0kg)

順位 記録 選手 所属
1 33m28 濵田 桃子 (3) 和白中
2 33m15 草野 美夕 (3) 桜馬場中

男子小学 100m

男子小学 100m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 高野 隼哉 (6) 宮崎西陸上
2 15.30 穂竝虎太郎 (5) 高岡陸上
3 15.82 友行 龍浩 (6) 新富陸上クラブ
4 16.02 渡邉 悠真 (5) 宮崎西陸上
5 16.98 米良 拓海 (5) 新富陸上クラブ
6 17.53 竹中弥太郎 (6) 新富陸上クラブ
7 17.78 長谷川凱士 (5) 新富陸上クラブ

男子小学 100m 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 中村 和生 (6) 高鍋陸上
2 15.26 吉本 陽翔 (5) 本郷アスリート
3 15.29 西牟田篤来 (5) 西池ジュニア
4 15.80 西山 英汰 (5) 本郷アスリート
5 15.89 本部 柊磨 (5) 西池ジュニア
6 15.91 木場 瑛仁 (6) 本郷アスリート
7 15.95 西田蒼一朗 (5) 新富陸上クラブ

男子小学 100m 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 中村 蓮音 (6) 田野陸上
2 14.77 田中亮治朗 (5) 新富陸上クラブ
3 15.08 中瀬 翔太 (5) 新富陸上クラブ
4 15.27 平島 颯人 (6) 本郷アスリート
5 15.51 柿本 海叶 (6) 大淀あすなろ
6 15.56 黒木 建太 (6) 本郷アスリート
7 15.97 田中 千智 (5) 宮崎西陸上

男子小学 100m 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 國部 幹太 (6) 田野陸上
2 14.49 丹波 恒陽 (6) 西池ジュニア
3 14.51 後藤 祐實 (5) 宮崎西陸上
4 14.80 前田倫太郎 (6) 西池ジュニア
5 14.86 吉田 奏流 (5) 西池ジュニア
6 15.10 大内 悠生 (5) 西池ジュニア
7 15.38 平野詠太郎 (5) 大淀あすなろ

男子小学 100m 5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 花田 颯眞 (5) 高鍋陸上
2 13.72 吉田 聖矢 (6) 本郷アスリート
3 14.29 牧之瀬 大 (6) 宮崎西陸上
4 14.39 木本 海斗 (6) 本郷アスリート
5 14.45 宮崎 俊輔 (6) 西池ジュニア
6 14.92 西嶋 優 (5) 高鍋陸上
7 15.36 仲村 康大 (6) 大淀あすなろ

男子小学 100m 6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 高妻優太郎 (6) 西池ジュニア
2 13.56 山岡 波音 (5) 本郷アスリート
3 13.76 宮原亜瑠斗 (6) 宮崎西陸上
4 13.86 福島 諒人 (6) 宮崎西陸上
5 13.93 赤野 心治 (6) 宮崎西陸上
6 14.96 野辺 翔太 (6) 大淀あすなろ

男子小学 100m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13.45 -0.3 高妻優太郎 (6) 西池ジュニア
2 13.56 -0.3 山岡 波音 (5) 本郷アスリート
3 13.61 +1.4 花田 颯眞 (5) 高鍋陸上
4 13.71 -0.4 國部 幹太 (6) 田野陸上
5 13.72 +1.4 吉田 聖矢 (6) 本郷アスリート
6 13.76 -0.3 宮原亜瑠斗 (6) 宮崎西陸上
7 13.86 -0.3 福島 諒人 (6) 宮崎西陸上
8 13.93 -0.3 赤野 心治 (6) 宮崎西陸上
9 14.29 +1.4 牧之瀬 大 (6) 宮崎西陸上
10 14.39 +1.4 木本 海斗 (6) 本郷アスリート
11 14.45 +1.4 宮崎 俊輔 (6) 西池ジュニア
12 14.49 -0.4 丹波 恒陽 (6) 西池ジュニア
13 14.51 -0.4 後藤 祐實 (5) 宮崎西陸上
14 14.72 -0.5 中村 蓮音 (6) 田野陸上
15 14.77 -0.5 田中亮治朗 (5) 新富陸上クラブ
16 14.79 -0.2 高野 隼哉 (6) 宮崎西陸上
17 14.80 -0.4 前田倫太郎 (6) 西池ジュニア
18 14.86 -0.4 吉田 奏流 (5) 西池ジュニア
19 14.92 +1.4 西嶋 優 (5) 高鍋陸上
20 14.96 -0.3 野辺 翔太 (6) 大淀あすなろ
21 15.08 -0.5 中瀬 翔太 (5) 新富陸上クラブ
22 15.10 -0.4 大内 悠生 (5) 西池ジュニア
23 15.14 +1.0 中村 和生 (6) 高鍋陸上
24 15.26 +1.0 吉本 陽翔 (5) 本郷アスリート
25 15.27 -0.5 平島 颯人 (6) 本郷アスリート
26 15.29 +1.0 西牟田篤来 (5) 西池ジュニア
27 15.30 -0.2 穂竝虎太郎 (5) 高岡陸上
28 15.36 +1.4 仲村 康大 (6) 大淀あすなろ
29 15.38 -0.4 平野詠太郎 (5) 大淀あすなろ
30 15.51 -0.5 柿本 海叶 (6) 大淀あすなろ
31 15.56 -0.5 黒木 建太 (6) 本郷アスリート
32 15.80 +1.0 西山 英汰 (5) 本郷アスリート
33 15.82 -0.2 友行 龍浩 (6) 新富陸上クラブ
34 15.89 +1.0 本部 柊磨 (5) 西池ジュニア
35 15.91 +1.0 木場 瑛仁 (6) 本郷アスリート
36 15.95 +1.0 西田蒼一朗 (5) 新富陸上クラブ
37 15.97 -0.5 田中 千智 (5) 宮崎西陸上
38 16.02 -0.2 渡邉 悠真 (5) 宮崎西陸上
39 16.98 -0.2 米良 拓海 (5) 新富陸上クラブ
40 17.53 -0.2 竹中弥太郎 (6) 新富陸上クラブ
41 17.78 -0.2 長谷川凱士 (5) 新富陸上クラブ

男子小学 4×100mR

男子小学 4×100mR

順位 記録 選手 所属
1 54.07 福島 諒人 (6)
宮原亜瑠斗 (6)
赤野 心治 (6)
牧之瀬 大 (6)
宮崎西陸上A
2 56.59 丹波 恒陽 (6)
宮崎 俊輔 (6)
前田倫太郎 (6)
高妻優太郎 (6)
西池ジュニアA
3 57.36 黒木 建太 (6)
木本 海斗 (6)
平島 颯人 (6)
吉田 聖矢 (6)
本郷アスリートA
4 59.45 木場 瑛仁 (6)
西山 英汰 (5)
吉本 陽翔 (5)
山岡 波音 (5)
本郷アスリートB
5 59.72 平野詠太郎 (5)
野辺 翔太 (6)
柿本 海叶 (6)
仲村 康大 (6)
大淀あすなろ
6 1:00.43 高野 隼哉 (6)
後藤 祐實 (5)
渡邉 悠真 (5)
田中 千智 (5)
宮崎西陸上B
7 1:00.80 大内 悠生 (5)
吉田 奏流 (5)
本部 柊磨 (5)
西牟田篤来 (5)
西池ジュニアB
8 1:01.33 西田蒼一朗 (5)
中瀬 翔太 (5)
米良 拓海 (5)
田中亮治朗 (5)
新富陸上クラブ

女子小学 100m

女子小学 100m 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 関本 夏帆 (5) 宮崎西陸上
2 16.17 ミリーハンラハン (5) 本郷アスリート
3 16.40 押川 結菜 (5) 宮崎西陸上
4 16.98 八木 稀愛 (5) 本郷アスリート
5 17.15 中野 彩音 (5) 高岡陸上
6 17.31 藤本 真優 (6) 本郷アスリート
7 17.35 池平 詠 (5) 新富陸上クラブ
8 19.21 矢野 心菜 (5) 西池ジュニア

女子小学 100m 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 柚木﨑小春 (5) 宮崎西陸上
2 16.02 井崎 優花 (5) 新富陸上クラブ
3 16.03 児玉 優羽 (6) 新富陸上クラブ
4 16.65 冨田 恋羽 (6) 新富陸上クラブ
5 16.75 松澤 美波 (5) 新富陸上クラブ
6 16.90 興梠 春奈 (5) 高岡陸上
7 17.08 川越 明 (5) 新富陸上クラブ

女子小学 100m 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 小川もも香 (6) 高岡陸上
2 15.54 川越 結心 (6) 田野陸上
3 15.64 河野 愛莉 (5) 高岡陸上
4 15.77 並木陽奈凛 (6) 西池ジュニア
5 15.99 松吉 優和 (6) 本郷アスリート
6 16.01 川越 莉子 (5) 本郷アスリート
7 16.29 伊藤里衣子 (6) 新富陸上クラブ
8 16.47 園田 紗彩 (5) 本郷アスリート

女子小学 100m 4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 川邊 美月 (5) 西池ジュニア
2 15.44 中名主真希 (6) 新富陸上クラブ
3 15.52 高妻 日陽 (6) 高岡陸上
4 15.68 甲斐 凜々 (5) 本郷アスリート
5 15.95 落合 瑠香 (5) 西池ジュニア
6 16.20 松田 恋奈 (5) 大淀あすなろ
7 16.36 浜端 和花 (5) 大淀あすなろ
8 16.36 南 歌凜 (6) 本郷アスリート

女子小学 100m 5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 宮本 優奈 (5) 宮崎西陸上
2 15.17 郡 百伽 (5) 西池ジュニア
3 15.27 蓑輪あいな (6) 宮崎西陸上
4 15.35 鮫島 愛里 (6) 本郷アスリート
5 15.55 後藤 佑俐 (5) 大淀あすなろ
6 15.56 村橋 百香 (5) 西池ジュニア
7 15.69 日高 莉佑 (6) 田野陸上
8 16.27 新谷 心都 (5) 大淀あすなろ

女子小学 100m 6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 山中 唯華 (5) 西池ジュニア
2 14.24 柏田 杏奈 (6) 西池ジュニア
3 14.28 赤星 芽來 (6) 西池ジュニア
4 14.54 二宮 琳花 (5) 宮崎西陸上
5 14.81 山本 心春 (6) 本郷アスリート
6 15.14 四角目美紅 (5) 高鍋陸上
7 15.32 髙崎日菜子 (6) 本郷アスリート

女子小学 100m 7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 神田みなみ (6) 西池ジュニア
2 14.12 藤原 杜葉 (6) 宮崎西陸上
3 14.21 関本 侑佳 (6) 本郷アスリート
4 14.59 市川 りか (6) 本郷アスリート
5 14.64 下瀬 遥香 (6) 大淀あすなろ
6 14.83 高橋 咲羽 (6) 大淀あすなろ
7 14.96 井俣 里紗 (6) 大淀あすなろ

女子小学 100m 8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 石村 美有 (6) 西池ジュニア
2 13.71 赤星 未來 (6) 西池ジュニア
3 13.96 田中 咲彩 (6) 西池ジュニア
4 14.01 足立 琉華 (6) 宮崎西陸上
5 14.02 門川 雅実 (6) 串間陸上
6 14.39 岩切 理花 (6) 大淀あすなろ
7 14.50 中園 葵 (6) 宮崎西陸上

女子小学 100m 総合

順位 記録 選手 所属
1 13.64 -1.3 石村 美有 (6) 西池ジュニア
2 13.71 -1.3 赤星 未來 (6) 西池ジュニア
3 13.96 -1.3 田中 咲彩 (6) 西池ジュニア
4 14.01 -1.3 足立 琉華 (6) 宮崎西陸上
5 14.02 -1.3 門川 雅実 (6) 串間陸上
6 14.05 -1.7 神田みなみ (6) 西池ジュニア
7 14.12 -1.7 藤原 杜葉 (6) 宮崎西陸上
8 14.21 -1.7 関本 侑佳 (6) 本郷アスリート
9 14.24 +0.1 山中 唯華 (5) 西池ジュニア
10 14.24 +0.1 柏田 杏奈 (6) 西池ジュニア
11 14.28 +0.1 赤星 芽來 (6) 西池ジュニア
12 14.39 -1.3 岩切 理花 (6) 大淀あすなろ
13 14.50 -1.3 中園 葵 (6) 宮崎西陸上
14 14.54 +0.1 二宮 琳花 (5) 宮崎西陸上
15 14.59 -1.7 市川 りか (6) 本郷アスリート
16 14.64 -1.7 下瀬 遥香 (6) 大淀あすなろ
17 14.81 +0.1 山本 心春 (6) 本郷アスリート
18 14.83 -1.7 高橋 咲羽 (6) 大淀あすなろ
19 14.96 -1.7 井俣 里紗 (6) 大淀あすなろ
20 14.96 +0.8 宮本 優奈 (5) 宮崎西陸上
21 15.06 +1.4 川邊 美月 (5) 西池ジュニア
22 15.14 +0.1 四角目美紅 (5) 高鍋陸上
23 15.17 +0.8 郡 百伽 (5) 西池ジュニア
24 15.27 +0.8 蓑輪あいな (6) 宮崎西陸上
25 15.32 +0.1 髙崎日菜子 (6) 本郷アスリート
26 15.34 -0.5 小川もも香 (6) 高岡陸上
27 15.35 +0.8 鮫島 愛里 (6) 本郷アスリート
28 15.44 +2.3 関本 夏帆 (5) 宮崎西陸上
29 15.44 +1.4 中名主真希 (6) 新富陸上クラブ
30 15.48 +2.1 柚木﨑小春 (5) 宮崎西陸上
31 15.52 +1.4 高妻 日陽 (6) 高岡陸上
32 15.54 -0.5 川越 結心 (6) 田野陸上
33 15.55 +0.8 後藤 佑俐 (5) 大淀あすなろ
34 15.56 +0.8 村橋 百香 (5) 西池ジュニア
35 15.64 -0.5 河野 愛莉 (5) 高岡陸上
36 15.68 +1.4 甲斐 凜々 (5) 本郷アスリート
37 15.69 +0.8 日高 莉佑 (6) 田野陸上
38 15.77 -0.5 並木陽奈凛 (6) 西池ジュニア
39 15.95 +1.4 落合 瑠香 (5) 西池ジュニア
40 15.99 -0.5 松吉 優和 (6) 本郷アスリート
41 16.01 -0.5 川越 莉子 (5) 本郷アスリート
42 16.02 +2.1 井崎 優花 (5) 新富陸上クラブ
43 16.03 +2.1 児玉 優羽 (6) 新富陸上クラブ
44 16.17 +2.3 ミリーハンラハン (5) 本郷アスリート
45 16.20 +1.4 松田 恋奈 (5) 大淀あすなろ
46 16.27 +0.8 新谷 心都 (5) 大淀あすなろ
47 16.29 -0.5 伊藤里衣子 (6) 新富陸上クラブ
48 16.36 +1.4 浜端 和花 (5) 大淀あすなろ
49 16.36 +1.4 南 歌凜 (6) 本郷アスリート
50 16.40 +2.3 押川 結菜 (5) 宮崎西陸上

女子小学 4×100mR

女子小学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 川邊 美月 (5)
山中 唯華 (5)
郡 百伽 (5)
村橋 百香 (5)
西池ジュニアC
2 59.49 宮本 優奈 (5)
二宮 琳花 (5)
関本 夏帆 (5)
柚木﨑小春 (5)
宮崎西陸上B
3 1:02.30 南 歌凜 (6)
松吉 優和 (6)
藤本 真優 (6)
鮫島 愛里 (6)
本郷アスリートB
4 1:02.33 落合 瑠香 (5)
柏田 杏奈 (6)
並木陽奈凛 (6)
赤星 芽來 (6)
西池ジュニアB
5 1:03.66 松田 恋奈 (5)
後藤 佑俐 (5)
浜端 和花 (5)
新谷 心都 (5)
大淀あすなろB
6 1:04.26 川越 莉子 (5)
甲斐 凜々 (5)
園田 紗彩 (5)
八木 稀愛 (5)
本郷アスリートC
7 1:05.73 川越 明 (5)
井崎 優花 (5)
池平 詠 (5)
松澤 美波 (5)
新富陸上クラブB

女子小学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 石村 美有 (6)
赤星 未來 (6)
神田みなみ (6)
田中 咲彩 (6)
西池ジュニアA
2 56.60 蓑輪あいな (6)
足立 琉華 (6)
藤原 杜葉 (6)
中園 葵 (6)
宮崎西陸上A
3 57.58 高橋 咲羽 (6)
下瀬 遥香 (6)
井俣 里紗 (6)
岩切 理花 (6)
大淀あすなろA
4 58.10 山本 心春 (6)
関本 侑佳 (6)
髙崎日菜子 (6)
市川 りか (6)
本郷アスリートA
5 1:03.67 河野 愛莉 (5)
高妻 日陽 (6)
興梠 春奈 (5)
小川もも香 (6)
高岡陸上
DQ 中名主真希 (6)
児玉 優羽 (6)
伊藤里衣子 (6)
冨田 恋羽 (6)
新富陸上クラブA

女子小学 4×100mR 総合

順位 記録 選手 所属
1 54.11 西池ジュニアA 西池ジュニア
2 56.60 宮崎西陸上A 宮崎西陸上
3 57.58 大淀あすなろA 大淀あすなろ
4 58.10 本郷アスリートA 本郷アスリート
5 58.95 西池ジュニアC 西池ジュニア
6 59.49 宮崎西陸上B 宮崎西陸上
7 1:02.30 本郷アスリートB 本郷アスリート
8 1:02.33 西池ジュニアB 西池ジュニア
9 1:03.66 大淀あすなろB 大淀あすなろ
10 1:03.67 高岡陸上 高岡陸上
11 1:04.26 本郷アスリートC 本郷アスリート
12 1:05.73 新富陸上クラブB 新富陸上クラブ
新富陸上クラブA 新富陸上クラブ

スポンサーリンク

SNSシェアボタン