【第2回 宮崎県記録会 2019年10月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第2回 宮崎県陸上競技記録会
(2019年10月20日)

画像

2019 第2回 宮崎県陸上競技記録会が2019年10月20日 (日)、KIRISHIMA ヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 宮崎県記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子一般高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子一般高校
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

2020: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2019: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2018: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
2017: 01回 (4月)  02回 (10月)  03回 (3月)
スポンサーリンク

2019 第2回 宮崎県記録会

20191020153242第2回県記録会一高男400m12組 村田 健

動画: ryokeipapa

男子一般高校 100m 決勝

男子一般高校 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工高
2 12.49 日野 翔太 (1) 宮崎農高
3 12.51 深水 一 (1) 宮崎工高
4 12.60 飯干 将輝 (2) 宮崎農高
5 12.84 末原 大輔 (2) 都城工高
6 12.92 戸高 徹大 (1) 延岡星雲高
7 13.24 甲斐 順平 (1) 宮崎商高
8 14.15 高﨑 匠哉 (1) 宮崎日大高

男子一般高校 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 栁田 浩一 北諸県陸協
2 12.33 河野 晃有 (1) 延岡商業高
3 12.34 長鶴 大地 (1) 宮崎工高
4 12.39 後藤 典 (2) 宮崎農高
5 12.76 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西高
6 12.77 渡邊 龍弥 (1) 宮崎工高

男子一般高校 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 中島 太陽 (1) 宮崎工高
2 12.13 落合光次郎 (1) 宮崎工高
3 12.45 樋口 脩峻 (1) 宮崎北高
4 12.68 谷本 梨樹 (1) 都城工高
5 12.82 林 大雅 (1) 熊本商業高
6 12.85 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋高
7 12.85 長岡 凪 (1) 福島高

男子一般高校 100m 決勝4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 伊達 一輝 (1) 宮崎南高
2 11.92 上村 貴俊 (1) 延岡星雲高
3 11.92 瀬戸口魁世 (1) 都城工高
4 12.02 島田 青空 (1) 宮崎大
5 12.11 堀ノ内駿登 (2) 都城泉ヶ丘高
6 12.13 藤田 晃成 (1) 宮崎北高
7 12.35 蔵満 幸樹 (2) 都城泉ヶ丘高
8 12.36 坂口 翔英 (2) 高城高

男子一般高校 100m 決勝5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 河野 莉久 (2) 宮崎工高
2 11.72 松比良俊哉 (2) 宮崎南高
3 11.90 吉村 颯馬 (2) 宮崎北高
4 11.93 今村玲央那 (1) 宮崎工高
5 12.23 久保田征季 (2) 宮崎農高
6 12.26 山口 悠輝 (1) 宮崎学園高
7 12.60 東 拓海 (1) 宮崎農高

男子一般高校 100m 決勝6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 長野 凌麻 (1) 延岡商業高
2 11.83 今吉 玲央 (1) 都城工高
3 11.90 丸目 桜音 (1) 都城工高
4 11.98 吉元 優麿 (1) 都城泉ヶ丘高
5 12.29 中武 剛 (1) 都城工高

男子一般高校 100m 決勝7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 橋本 真大 (1) 宮崎南高
2 11.57 重田侑紀広 (2) 都城泉ヶ丘高
3 11.73 小濱 大知 (1) 宮崎西高
4 12.03 新地 海風 (2) 都城商高
5 12.14 藤井 陸 (1) 日南高
6 12.53 尾前 翔太 (1) 宮崎北高
7 12.75 佐藤 翔悟 チャレンジアスリート

男子一般高校 100m 決勝8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 杉木 奏人 (2) 都城泉ヶ丘高
2 11.72 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘高
3 11.79 児玉 太雅 (1) 宮崎農高
4 11.80 種子田朱真 (2) 都城工高
5 11.80 池田 通樹 (1) 宮崎南高
6 12.72 大坪 龍輝 (1) 都城農高
7 12.86 興梠 英士 (1) 延岡星雲高

男子一般高校 100m 決勝9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 神保 啓太 (1) 日南高
2 11.59 生田 望 (1) 延岡星雲高
3 11.61 佐藤 秀彦 (1) 小林高
4 11.68 渡邊 昭和 (2) 宮崎南高
5 11.69 下鶴 丈生 (2) 都城西高
6 11.77 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
7 11.94 橋口 虹河 (1) 球磨工業高
8 12.15 中村 洋佑 (1) 球磨工業高

男子一般高校 100m 決勝10組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工高
2 11.51 瀬戸山翔南 (1) 日南高
3 11.52 宮鹿野勇斗 (2) 球磨工業高
4 11.61 向出 永遠 (1) 宮崎商高
5 11.73 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高
6 11.86 間宮 悠来 (1) 球磨工業高
7 11.99 稲森 隼都 (1) 球磨工業高
8 12.10 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工業高

男子一般高校 100m 決勝11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 今村 颯馬 (2) 球磨工業高
2 11.46 猪上 満規 (2) 球磨工業高
3 11.63 谷脇 青空 (2) 球磨工業高
4 11.68 森 竜聖 (1) 日南高
5 11.82 笹野 大介 (2) 球磨工業高
6 11.92 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北高
7 12.12 平川恵一朗 (2) 球磨工業高

男子一般高校 100m 決勝12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 村田 健 (2) 宮崎工高
2 11.42 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
3 11.45 二見 皇輝 (2) 都城泉ヶ丘高
4 11.63 佐藤 翔太 (1) 宮崎農高
5 11.64 高橋 星気 (1) 宮崎北高
6 11.67 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
7 11.73 永田 直哉 (1) 熊本商業高
8 11.78 平田 北斗 (3) 宮崎工高

男子一般高校 100m 決勝13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 西 聖昇 (1) 球磨工業高
2 11.48 谷口 海渡 (2) 宮崎南高
3 11.52 黒木 稜太 アスレチック宮崎
4 11.59 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘高
5 11.61 鴨田 優佑 (1) 延岡商業高
6 11.80 山本 輝 (2) 西池AC

男子一般高校 100m 決勝14組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 金丸 真也 (1) 宮崎北高
2 11.22 桑畑 悠仁 宮崎陸協
3 11.33 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高
4 11.36 井上 結和 (2) 都城西高
5 11.40 久永 健太 (2) 宮崎大宮高
6 11.42 内村 真哉 (1) 延岡商業高
7 11.50 黒岩 大悟 (2) 宮崎西高

男子一般高校 100m 決勝15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 諏訪 聖愛 (1) 球磨工業高
2 11.24 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
3 11.26 久我 純平 (2) 球磨工業高
4 11.33 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
5 11.39 松山 大 (1) 球磨工業高
6 11.47 平橋 蒼太 (2) 球磨工業高
7 11.49 清永 拓彌 宮崎陸協

男子一般高校 100m 決勝16組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 山内 優毅 (2) 宮崎西高
2 10.86 原田 友 (2) 宮崎西高
3 10.98 川名 秀星 (3) 延岡商業高
4 11.10 谷本 翔平 (4) 鹿屋体育大
5 11.18 鳥井 息吹 (2) 球磨工業高

男子一般高校 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.82 +1.7 山内 優毅 (2) 宮崎西高
2 10.86 +1.7 原田 友 (2) 宮崎西高
3 10.98 +1.7 川名 秀星 (3) 延岡商業高
4 11.07 +1.2 村田 健 (2) 宮崎工高
5 11.09 +1.1 諏訪 聖愛 (1) 球磨工業高
6 11.10 +1.7 谷本 翔平 (4) 鹿屋体育大
7 11.18 +1.7 鳥井 息吹 (2) 球磨工業高
8 11.21 +3.1 金丸 真也 (1) 宮崎北高
9 11.22 +3.1 桑畑 悠仁 宮崎陸協
10 11.24 +1.1 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
11 11.26 +1.1 久我 純平 (2) 球磨工業高
12 11.33 +2.9 神保 啓太 (1) 日南高
13 11.33 +3.1 松岡 蒼摩 (3) 延岡商業高
14 11.33 +1.1 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
15 11.36 +1.7 西 聖昇 (1) 球磨工業高
15 11.36 +3.1 井上 結和 (2) 都城西高
17 11.37 +2.6 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工高
18 11.39 +1.1 松山 大 (1) 球磨工業高
19 11.40 +1.1 今村 颯馬 (2) 球磨工業高
20 11.40 +3.1 久永 健太 (2) 宮崎大宮高
21 11.42 +1.2 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
21 11.42 +3.1 内村 真哉 (1) 延岡商業高
23 11.45 +1.2 二見 皇輝 (2) 都城泉ヶ丘高
24 11.46 +1.1 猪上 満規 (2) 球磨工業高
25 11.47 +1.1 平橋 蒼太 (2) 球磨工業高
26 11.48 +1.7 谷口 海渡 (2) 宮崎南高
27 11.49 +1.1 清永 拓彌 宮崎陸協
28 11.50 +3.1 黒岩 大悟 (2) 宮崎西高
29 11.51 +2.6 瀬戸山翔南 (1) 日南高
30 11.52 +1.7 黒木 稜太 アスレチック宮崎
31 11.52 +2.6 宮鹿野勇斗 (2) 球磨工業高
32 11.53 +1.5 河野 莉久 (2) 宮崎工高
33 11.54 +2.2 橋本 真大 (1) 宮崎南高
34 11.57 +1.2 杉木 奏人 (2) 都城泉ヶ丘高
35 11.57 +2.2 重田侑紀広 (2) 都城泉ヶ丘高
36 11.59 +1.7 伊地知見徳 (1) 都城泉ヶ丘高
37 11.59 +2.9 生田 望 (1) 延岡星雲高
38 11.61 +2.6 向出 永遠 (1) 宮崎商高
38 11.61 +1.7 鴨田 優佑 (1) 延岡商業高
40 11.61 +2.9 佐藤 秀彦 (1) 小林高
41 11.63 +1.2 佐藤 翔太 (1) 宮崎農高
42 11.63 +1.1 谷脇 青空 (2) 球磨工業高
43 11.64 +1.2 高橋 星気 (1) 宮崎北高
44 11.67 +1.2 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
45 11.68 +1.1 森 竜聖 (1) 日南高
46 11.68 +2.9 渡邊 昭和 (2) 宮崎南高
47 11.69 +2.9 下鶴 丈生 (2) 都城西高
48 11.72 +1.5 松比良俊哉 (2) 宮崎南高
49 11.72 +1.2 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘高
50 11.73 +2.6 椎葉 悠真 (3) 宮崎工高

男子一般高校 400m 決勝

男子一般高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 飯干 将輝 (2) 宮崎農高
2 59.32 渡邉 祐大 (1) 熊本商業高
3 1:00.22 疋田 侑大 (2) 宮崎海洋高
4 1:00.83 長岡 凪 (1) 福島高
5 1:02.88 甲斐 順平 (1) 宮崎商高

男子一般高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 藤田 晃成 (1) 宮崎北高
2 57.83 矢﨑 奎伍 (1) 小林高
3 59.25 福本 怜旺 (1) 都城商高
4 1:00.25 坂口 翔英 (2) 高城高
5 1:01.00 稲垣 諒馬 (2) 宮崎西高
6 1:03.57 樋口 寿幸 (1) 佐土原高

男子一般高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 落合光次郎 (1) 宮崎工高
2 56.13 東 拓海 (1) 宮崎農高
3 56.84 三宮 由暉 (1) 佐土原高
4 57.54 中原 理克 (2) 小林高
5 58.77 谷本 梨樹 (1) 都城工高
6 59.43 平田 俊輔 (1) 都城泉ヶ丘高
7 1:00.28 柚之上蓮大 (1) 都城工高

男子一般高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘高
2 54.95 森 竜聖 (1) 日南高
3 55.92 久保田征季 (2) 宮崎農高
4 56.89 林 大雅 (1) 熊本商業高
5 58.03 甲斐 輝 (2) 延岡星雲高
6 58.76 大野 希空 (1) 都城西高

男子一般高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 高橋 星気 (1) 宮崎北高
2 54.80 瀬戸口魁世 (1) 都城工高
3 55.39 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北高
4 56.10 関本圭太郎 (1) 都城高専
5 56.45 中武 剛 (1) 都城工高
6 57.09 倉本 一義 (2) 延岡星雲高
7 57.96 吉村 颯馬 (2) 宮崎北高
8 58.21 長井誠士郎 (1) 宮崎西高

男子一般高校 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 諏訪 聖愛 (1) 球磨工業高
2 54.66 今村 颯馬 (2) 球磨工業高
3 55.14 杉田 瑞樹 (1) 宮崎学園高
4 55.61 久我 純平 (2) 球磨工業高
5 55.92 長野 凌麻 (1) 延岡商業高
6 56.20 巣山 侑聖 (1) 宮崎大宮高
7 56.32 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工業高
8 56.85 稲森 隼都 (1) 球磨工業高

男子一般高校 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 長友 寛太 (1) 宮崎南高
2 53.53 小牧 祐太 (1) 都城泉ヶ丘高
3 53.67 吉田 壮汰 (1) 宮崎工高
4 54.78 松山 大 (1) 球磨工業高
5 54.91 中村 洋佑 (1) 球磨工業高
6 55.00 福田 真優 (2) 延岡星雲高
7 55.97 永友 策大 (2) 宮崎大宮高

男子一般高校 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 久永 健太 (2) 宮崎大宮高
2 54.27 山口修一郎 宮崎マスターズ
3 54.30 重田侑紀広 (2) 都城泉ヶ丘高
4 55.24 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
5 55.50 新名 旭陽 (2) 高鍋高
6 56.67 永田 直哉 (1) 熊本商業高

男子一般高校 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 正覺 千風 (1) 宮崎工高
2 53.70 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
3 53.88 壹岐 星斗 (2) 宮崎南高
4 53.92 山田 翔大 (2) 日南高
5 55.22 向出 永遠 (1) 宮崎商高
6 55.23 井上 結和 (2) 都城西高
7 56.52 友國 雅也 (1) 宮崎大

男子一般高校 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 神保 啓太 (1) 日南高
2 52.96 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘高
3 53.30 山口 太陽 (2) 宮崎大宮高
4 53.32 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工高
5 54.32 戸高 蒼 (2) 宮崎大宮高
6 55.08 谷脇 青空 (2) 球磨工業高
7 55.73 西 聖昇 (1) 球磨工業高
8 56.77 平川恵一朗 (2) 球磨工業高

男子一般高校 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
2 51.42 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
3 51.94 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
4 52.15 谷口 海渡 (2) 宮崎南高
5 52.47 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
6 53.08 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
7 53.51 平橋 蒼太 (2) 球磨工業高
8 54.06 笹野 大介 (2) 球磨工業高

男子一般高校 400m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 村田 健 (2) 宮崎工高
2 50.27 谷本 翔平 (4) 鹿屋体育大
3 51.47 鳥井 息吹 (2) 球磨工業高

男子一般高校 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.91 村田 健 (2) 宮崎工高
2 50.27 谷本 翔平 (4) 鹿屋体育大
3 51.08 濱田 兼輔 (2) 宮崎工高
4 51.42 鳥井 逸人 (2) 宮崎工高
5 51.47 鳥井 息吹 (2) 球磨工業高
6 51.94 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
7 52.15 谷口 海渡 (2) 宮崎南高
8 52.40 神保 啓太 (1) 日南高
9 52.47 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
10 52.96 八重尾 鴻 (1) 都城泉ヶ丘高
11 53.08 岸田 聖直 (1) 球磨工業高
12 53.30 山口 太陽 (2) 宮崎大宮高
13 53.32 石ヶ野泰地 (1) 宮崎工高
14 53.39 長友 寛太 (1) 宮崎南高
15 53.44 正覺 千風 (1) 宮崎工高
16 53.51 平橋 蒼太 (2) 球磨工業高
17 53.53 小牧 祐太 (1) 都城泉ヶ丘高
18 53.67 吉田 壮汰 (1) 宮崎工高
19 53.70 西吉 栞汰 (1) 宮崎北高
20 53.88 壹岐 星斗 (2) 宮崎南高
21 53.92 山田 翔大 (2) 日南高
22 54.06 笹野 大介 (2) 球磨工業高
23 54.10 久永 健太 (2) 宮崎大宮高
24 54.12 高橋 星気 (1) 宮崎北高
25 54.27 山口修一郎 宮崎マスターズ
26 54.30 重田侑紀広 (2) 都城泉ヶ丘高
27 54.32 戸高 蒼 (2) 宮崎大宮高
28 54.65 諏訪 聖愛 (1) 球磨工業高
29 54.66 今村 颯馬 (2) 球磨工業高
30 54.78 松山 大 (1) 球磨工業高
31 54.80 瀬戸口魁世 (1) 都城工高
32 54.81 今村 太一 (1) 都城泉ヶ丘高
33 54.91 中村 洋佑 (1) 球磨工業高
34 54.95 森 竜聖 (1) 日南高
35 55.00 福田 真優 (2) 延岡星雲高
36 55.08 谷脇 青空 (2) 球磨工業高
37 55.14 杉田 瑞樹 (1) 宮崎学園高
38 55.22 向出 永遠 (1) 宮崎商高
39 55.23 井上 結和 (2) 都城西高
40 55.24 新保 海斗 (2) 宮崎海洋高
41 55.39 熊岡 侑紀 (1) 宮崎北高
42 55.50 新名 旭陽 (2) 高鍋高
42 55.50 落合光次郎 (1) 宮崎工高
44 55.61 久我 純平 (2) 球磨工業高
45 55.73 西 聖昇 (1) 球磨工業高
46 55.92 久保田征季 (2) 宮崎農高
46 55.92 長野 凌麻 (1) 延岡商業高
48 55.97 永友 策大 (2) 宮崎大宮高
49 56.10 関本圭太郎 (1) 都城高専
50 56.13 東 拓海 (1) 宮崎農高

男子一般高校 5000m 決勝

男子一般高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:06.18 新藤 将太 (1) 高鍋高
2 17:24.37 栫 香静 (2) 都城泉ヶ丘高
3 17:34.31 石黒 佑樹 (2) 高鍋高
4 17:40.05 楠元 智貴 (3) 宮崎工高
5 17:42.99 眞鍋琳太郎 (2) 佐土原高
6 17:43.07 髙山 輝 (2) 佐土原高
7 17:46.43 右田 琢磨 延岡市陸協
8 17:53.43 恒松 信享 (1) 延岡商業高
9 18:08.69 渡邉 祐大 (1) 熊本商業高
10 18:22.64 日髙 翔太 (2) 宮崎工高
11 18:27.30 黒木 翔太 (1) 宮崎工高
12 18:28.29 黒木 太一 (1) 高鍋高
13 18:28.30 猪股 悠生 (1) 宮崎北高
14 18:45.02 平野 蒼真 (1) 宮崎工高
15 18:45.66 瀬戸山琉星 (2) 宮崎学園高
16 18:49.84 鳥原 雄造 (1) 宮崎工高
17 18:52.47 吉田 雄哉 (1) 延岡商業高
18 19:08.14 深川 大輔 (2) 都城泉ヶ丘高
19 19:31.92 平原 悠成 (1) 宮崎学園高
20 19:58.70 末吉 涼雅 (1) 宮崎農高
21 20:02.84 横山 克 (2) 宮崎農高
22 20:31.64 冨田 祥希 (1) 佐土原高

男子一般高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.61 宮本 康平 (4) 宮崎大
2 16:21.72 藤本 和秀 GGRC熊本
3 16:23.04 松木 祐樹 児湯郡陸協
4 16:36.93 小川 俊也 (1) 延岡商業高
5 16:41.69 矢代 知寛 (4) 宮崎大
6 16:44.77 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
7 16:53.34 合谷 直敏 (4) 宮崎大
8 17:04.21 三枝 大起 (2) 高鍋高
9 17:12.85 田崎 将憲 (3) 宮崎工高
10 17:13.42 長倉 大祐 (2) 都城泉ヶ丘高
11 17:17.13 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
12 17:18.77 浜田 知至 (5) 宮崎大
13 17:20.42 浮田 龍二 宮崎市陸協
14 17:26.28 荒牧 夏月 (1) 宮崎市陸協
15 17:30.47 日髙 想大 (2) 宮崎大宮高
16 17:40.88 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘高
17 17:41.99 津曲 克樹 (4) 都城高専
18 17:55.10 谷口 善康 宮崎大
19 18:00.91 甲斐 眞照 (1) 宮崎工高
20 18:35.88 高田 悠馬 (2) 宮崎学園高

男子一般高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:52.61 宮本 康平 (4) 宮崎大
2 16:21.72 藤本 和秀 GGRC熊本
3 16:23.04 松木 祐樹 児湯郡陸協
4 16:36.93 小川 俊也 (1) 延岡商業高
5 16:41.69 矢代 知寛 (4) 宮崎大
6 16:44.77 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
7 16:53.34 合谷 直敏 (4) 宮崎大
8 17:04.21 三枝 大起 (2) 高鍋高
9 17:06.18 新藤 将太 (1) 高鍋高
10 17:12.85 田崎 将憲 (3) 宮崎工高
11 17:13.42 長倉 大祐 (2) 都城泉ヶ丘高
12 17:17.13 橋本 涼平 (2) 延岡商業高
13 17:18.77 浜田 知至 (5) 宮崎大
14 17:20.42 浮田 龍二 宮崎市陸協
15 17:24.37 栫 香静 (2) 都城泉ヶ丘高
16 17:26.28 荒牧 夏月 (1) 宮崎市陸協
17 17:30.47 日髙 想大 (2) 宮崎大宮高
18 17:34.31 石黒 佑樹 (2) 高鍋高
19 17:40.05 楠元 智貴 (3) 宮崎工高
20 17:40.88 木原 弘貴 (1) 都城泉ヶ丘高
21 17:41.99 津曲 克樹 (4) 都城高専
22 17:42.99 眞鍋琳太郎 (2) 佐土原高
23 17:43.07 髙山 輝 (2) 佐土原高
24 17:46.43 右田 琢磨 延岡市陸協
25 17:53.43 恒松 信享 (1) 延岡商業高
26 17:55.10 谷口 善康 宮崎大
27 18:00.91 甲斐 眞照 (1) 宮崎工高
28 18:08.69 渡邉 祐大 (1) 熊本商業高
29 18:22.64 日髙 翔太 (2) 宮崎工高
30 18:27.30 黒木 翔太 (1) 宮崎工高
31 18:28.29 黒木 太一 (1) 高鍋高
32 18:28.30 猪股 悠生 (1) 宮崎北高
33 18:35.88 高田 悠馬 (2) 宮崎学園高
34 18:45.02 平野 蒼真 (1) 宮崎工高
35 18:45.66 瀬戸山琉星 (2) 宮崎学園高
36 18:49.84 鳥原 雄造 (1) 宮崎工高
37 18:52.47 吉田 雄哉 (1) 延岡商業高
38 19:08.14 深川 大輔 (2) 都城泉ヶ丘高
39 19:31.92 平原 悠成 (1) 宮崎学園高
40 19:58.70 末吉 涼雅 (1) 宮崎農高
41 20:02.84 横山 克 (2) 宮崎農高
42 20:31.64 冨田 祥希 (1) 佐土原高

男子一般高校 110mH 決勝

男子一般高校 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 藤島 慶人 (2) 宮崎西高
2 18.20 興梠 太陽 (1) 延岡商業高
3 22.55 今村玲央那 (1) 宮崎工高

男子一般高校 110mJH 決勝

男子一般高校 110mJH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 岡本 健杜 (3) 宮崎工高
2 15.35 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
3 15.87 長友 蒼葉 (3) 宮崎第一中
4 16.65 正覺 千風 (1) 宮崎工高
5 17.82 宮﨑 啓徳 (2) 福島高
6 18.93 長岡 凪 (1) 福島高

男子一般高校 4×100mR 決勝

男子一般高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.72 西 聖昇 (1)
松山 大 (1)
岸田 聖直 (1)
諏訪 聖愛 (1)
球磨工業高B
2 45.04 渡邊 昭和 (2)
橋本 真大 (1)
伊達 一輝 (1)
池田 通樹 (1)
宮崎南高B
3 46.62 児玉 太雅 (1)
佐藤 翔太 (1)
日野 翔太 (1)
東 拓海 (1)
宮崎農高B
4 46.74 吉元 優麿 (1)
堀ノ内駿登 (2)
蔵満 幸樹 (2)
小牧 祐太 (1)
都城泉ヶ丘高B
5 47.13 長鶴 大地 (1)
開地 雄心 (1)
鳥原 雄誠 (1)
今村玲央那 (1)
宮崎工高C
6 47.90 瀬戸口魁世 (1)
末原 大輔 (2)
柚之上蓮大 (1)
谷本 梨樹 (1)
都城工高B

男子一般高校 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.59 鴨田 優佑 (1)
長野 凌麻 (1)
河野 晃有 (1)
内村 真哉 (1)
延岡商業高
2 46.02 落合光次郎 (1)
中島 太陽 (1)
正覺 千風 (1)
永友 勝也 (2)
宮崎工高B
3 46.47 丸目 桜音 (1)
今吉 玲央 (1)
中武 剛 (1)
種子田朱真 (2)
都城工高A
4 46.57 下鶴 丈生 (2)
井上 結和 (2)
福重 佑規 (1)
大野 希空 (1)
都城西高
5 48.04 宮下 晴大 (1)
新地 海風 (2)
福本 怜旺 (1)
持永 佑弥 (1)
都城商高
6 48.98 長井 優翔 (2)
久保田征季 (2)
飯干 将輝 (2)
後藤 典 (2)
宮崎農高A

男子一般高校 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 小濱 大知 (1)
原田 友 (2)
藤島 慶人 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西高A
2 43.00 石ヶ野泰地 (1)
村田 健 (2)
水溜 修麻 (2)
岡本 健杜 (3)
宮崎工高A
3 43.11 平橋 蒼太 (2)
鳥井 息吹 (2)
久我 純平 (2)
今村 颯馬 (2)
球磨工業高A
4 44.10 梶谷 優太 (1)
二見 皇輝 (2)
杉木 奏人 (2)
伊地知見徳 (1)
都城泉ヶ丘高A
5 44.17 高橋 星気 (1)
西吉 栞汰 (1)
金丸 真也 (1)
熊岡 侑紀 (1)
宮崎北高
6 44.81 長友 寛太 (1)
谷口 海渡 (2)
松比良俊哉 (2)
坂元 凌 (2)
宮崎南高A
7 45.75 山口 太陽 (2)
永友 策大 (2)
巣山 侑聖 (1)
戸高 蒼 (2)
宮崎大宮高

男子一般高校 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.88 宮崎西高A 宮崎西高
2 43.00 宮崎工高A 宮崎工高
3 43.11 球磨工業高A 球磨工業高
4 43.72 球磨工業高B 球磨工業高
5 44.10 都城泉ヶ丘高A 都城泉ヶ丘高
6 44.17 宮崎北高 宮崎北高
7 44.81 宮崎南高A 宮崎南高
8 45.04 宮崎南高B 宮崎南高
9 45.59 延岡商業高 延岡商業高
10 45.75 宮崎大宮高 宮崎大宮高
11 46.02 宮崎工高B 宮崎工高
12 46.47 都城工高A 都城工高
13 46.57 都城西高 都城西高
14 46.62 宮崎農高B 宮崎農高
15 46.74 都城泉ヶ丘高B 都城泉ヶ丘高
16 47.13 宮崎工高C 宮崎工高
17 47.90 都城工高B 都城工高
18 48.04 都城商高 都城商高
19 48.98 宮崎農高A 宮崎農高

男子一般高校 走高跳 決勝

男子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 大津 瑛 (3) 九州共立大
2 1m92 亀川 巧 (3) 都城高専
3 1m86 猪上 満規 (2) 球磨工業高
4 1m80 日髙 悠 (2) 宮崎南高
5 1m70 戸高 蒼 (2) 宮崎大宮高
6 1m70 鳥原 雄誠 (1) 宮崎工高
7 1m70 辻 隼澄 (2) 宮崎大宮高
8 1m65 小園 想楽 (2) 宮崎第一高
9 1m55 福重 佑規 (1) 都城西高
10 1m55 持永 佑弥 (1) 都城商高
11 1m50 時川 琉月 (1) 宮崎工高

男子一般高校 棒高跳 決勝

男子一般高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 髙木 紘哉 宮崎陸協
2 3m90 村﨑竜之輔 (2) 小林高
3 3m40 野崎 亮 アスレチック宮崎
4 3m40 小川 裕二 アスレチック宮崎

男子一般高校 走幅跳 決勝

男子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m87 +1.2 田中幹三郎 (4) 鹿児島大
2 6m43 -0.5 松比良俊哉 (2) 宮崎南高
3 6m26 +1.7 竹中 暁登 (3) 宮崎工高
4 6m23 +3.1 山口 太陽 (2) 宮崎大宮高
5 6m18 +0.9 桑畑 悠仁 宮崎陸協
6 6m16 +1.9 橋本 真大 (1) 宮崎南高
7 6m11 +0.9 三隅 大輝 (3) 宮崎工高
8 6m03 +1.0 高山 健人 (3) 日南高
9 5m97 +0.4 永友 勝也 (2) 宮崎工高
10 5m97 +1.2 水溜 修麻 (2) 宮崎工高
11 5m93 +1.4 開地 雄心 (1) 宮崎工高
12 5m92 +1.3 瀬戸山翔南 (1) 日南高
13 5m82 +1.0 髙見翔太郎 (2) 宮崎南高
14 5m45 +2.3 橋口 虹河 (1) 球磨工業高
15 5m44 +0.5 吉田 竜翔 (1) 日南高
16 5m40 +1.0 渡邊 龍弥 (1) 宮崎工高
17 5m30 +0.1 樋口 脩峻 (1) 宮崎北高
18 5m20 +2.0 今村玲央那 (1) 宮崎工高
19 5m12 +2.6 中島 太陽 (1) 宮崎工高
20 4m96 +3.2 間宮 悠来 (1) 球磨工業高
21 4m82 +1.0 橋本 優心 (2) 高鍋高

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m24 池田 恭我 (2) 宮崎西高
2 11m46 安在 健塁 (2) 宮崎工高
3 9m02 黒木 峻雅 (2) 宮崎南高
4 8m08 不動 翔太 (1) 宮崎学園高
5 7m38 北村 泰志 (2) 宮崎南高
6 6m01 伊東 邦敏 (1) 宮崎学園高
7 5m73 栗栖 慧伍 (1) 宮崎工高

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m22 冨山浩太郎 都城市陸協

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m37 杉田 興樹 (2) 宮崎工高
2 36m28 中武 樹音 (1) 宮崎工高
3 33m06 栗栖 慧伍 (1) 宮崎工高
4 31m07 曽我 健心 (1) 宮崎南高
5 31m03 安在 健塁 (2) 宮崎工高
6 30m91 持永 佑弥 (1) 都城商高
7 27m07 福留 一紗 (1) 都城西高
8 24m68 眞方 大輝 (1) 宮崎第一高
9 20m99 宮下 晴大 (1) 都城商高
10 17m40 伊東 邦敏 (1) 宮崎学園高

男子一般高校 やり投(800g) 決勝

男子一般高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m15 湯地 秀康 トヨタ自動車
2 51m84 安藤 勇太 アスレチック宮崎
3 47m47 木場 健 (3) 宮崎工高
4 44m19 中武 樹音 (1) 宮崎工高
5 44m09 冨永 幹太 (2) 宮崎工高
6 41m92 梶谷 優太 (1) 都城泉ヶ丘高
7 40m50 松本 翔馬 (2) 宮崎海洋高
8 40m33 甲斐 大成 (1) 宮崎工高
9 37m13 不動 翔太 (1) 宮崎学園高
10 35m90 冨永 新大 (2) 高鍋高
11 35m63 守部 光 (1) 高鍋高
12 34m43 濵本 陸 (2) 都城商高
13 34m35 長井 優翔 (2) 宮崎農高
14 31m08 北村 泰志 (2) 宮崎南高
15 29m59 藤井 陸 (1) 日南高
16 23m14 蔵満 幸樹 (2) 都城泉ヶ丘高
17 22m20 戸高 徹大 (1) 延岡星雲高

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 面髙 航琉 (1) 宮崎第一中
2 14.09 山本 龍煕 (1) 三股中
3 14.50 重黒木澄空 (2) 清武中
4 14.98 川畑 慶介 (1) 宮崎第一中
5 15.37 芝山 逞真 (1) アスレチック宮崎
6 15.48 溝口 和人 (1) 三股中
7 15.58 温谷 朔士 (1) 住吉中
8 15.90 本村 響 (1) 三股中

男子中学 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 永井 琉唯 (1) 沖水中
2 13.77 江藤 白虎 (2) 串間市陸協
3 13.80 大薗慎太郎 (1) 高鍋東中
4 14.07 逆瀬川颯人 (1) 三股中
5 14.25 冨田 淳平 (1) 沖水中
6 14.36 有川 典諒 (1) 宮崎西附属中
7 14.76 黒木 翔太 (1) 清武中

男子中学 100m 決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 中竹 海澄 (1) 赤江中
2 13.15 濱﨑 翔真 (2) 赤江中
3 13.19 堀川 暖登 (1) 生目中
4 13.37 三上 凌空 (2) 住吉中
5 13.56 中角 好誠 (1) 生目中
6 13.67 上原 蒼平 (1) 生目中
7 14.17 黒木 瑛翔 (2) 三股中

男子中学 100m 決勝4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 黒木 要登 (1) 宮崎西附属中
2 12.84 伊藤 陽斗 (2) 高鍋東中
3 12.93 渡邉 颯 (1) 三股中
4 13.02 内田 湧貴 (2) 串間市陸協
5 13.29 鈴木 粋生 (2) 生目中
6 13.32 枝元 幸輝 (2) 三股中
7 13.37 渡邊 智也 (2) 赤江中
8 13.80 留田 大碧 (1) 三股中

男子中学 100m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 奥 真之介 (2) 清武中
2 13.14 池澤 天城 (2) 沖水中
3 13.16 徳満 柳綺 (2) 三股中
4 13.27 日髙 瑠星 (2) 赤江中
5 13.33 森田 雄仁 (1) 住吉中
6 13.34 末廣 大祐 (2) 高鍋東中

男子中学 100m 決勝6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 木村 夏樹 (1) 三股中
2 12.52 小嶌 時生 (2) 加納中
3 12.63 吉原 裕人 (1) 住吉中
4 12.73 西府 知宏 (2) 高鍋東中
5 12.91 吉行 美翔 (1) 沖水中
6 12.96 松竹 大地 (2) 串間市陸協
7 13.05 鸙野 春汰 (2) 住吉中

男子中学 100m 決勝7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 外野 翔真 (2) 三股中
2 12.15 木村 凌真 (2) 住吉中
3 12.34 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
4 12.38 石橋 広望 (2) 住吉中
5 12.40 黒木 陽紀 (2) 住吉中
6 12.41 藤原 将哉 (2) 住吉中
7 12.53 古川 皓晴 (2) 高鍋東中

男子中学 100m 決勝8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 長友 蒼葉 (3) 宮崎第一中
2 11.74 栁田 光希 (3) 三股中
3 11.80 高原唯士里 (2) 加納中
4 11.81 宮本 翔 (2) 高鍋西中
5 12.02 田嶋桃一朗 (2) 三股中
6 12.29 平島 海斗 (2) 加納中
7 12.30 小城 健心 (2) 串間市陸協

男子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.73 +0.4 長友 蒼葉 (3) 宮崎第一中
2 11.74 +0.4 栁田 光希 (3) 三股中
3 11.80 +0.4 高原唯士里 (2) 加納中
4 11.81 +0.4 宮本 翔 (2) 高鍋西中
5 11.99 +0.4 外野 翔真 (2) 三股中
6 12.02 +0.4 田嶋桃一朗 (2) 三股中
7 12.15 +0.4 木村 凌真 (2) 住吉中
8 12.29 +0.4 平島 海斗 (2) 加納中
9 12.30 +0.4 小城 健心 (2) 串間市陸協
10 12.34 +2.1 木村 夏樹 (1) 三股中
11 12.34 +0.4 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
12 12.38 +0.4 石橋 広望 (2) 住吉中
13 12.40 +0.4 黒木 陽紀 (2) 住吉中
14 12.41 +0.4 藤原 将哉 (2) 住吉中
15 12.52 +2.1 小嶌 時生 (2) 加納中
16 12.53 +0.4 古川 皓晴 (2) 高鍋東中
17 12.56 +2.0 黒木 要登 (1) 宮崎西附属中
18 12.63 +2.1 吉原 裕人 (1) 住吉中
19 12.66 +0.3 奥 真之介 (2) 清武中
20 12.73 +2.1 西府 知宏 (2) 高鍋東中
21 12.84 +2.0 伊藤 陽斗 (2) 高鍋東中
22 12.91 +2.1 吉行 美翔 (1) 沖水中
23 12.93 +2.0 渡邉 颯 (1) 三股中
24 12.96 +2.1 松竹 大地 (2) 串間市陸協
25 13.02 +2.0 内田 湧貴 (2) 串間市陸協
26 13.05 +2.1 鸙野 春汰 (2) 住吉中
27 13.14 +1.7 中竹 海澄 (1) 赤江中
28 13.14 +0.3 池澤 天城 (2) 沖水中
29 13.15 +1.7 濱﨑 翔真 (2) 赤江中
30 13.16 +0.3 徳満 柳綺 (2) 三股中
31 13.19 +1.7 堀川 暖登 (1) 生目中
32 13.23 +1.6 面髙 航琉 (1) 宮崎第一中
33 13.27 +0.3 日髙 瑠星 (2) 赤江中
34 13.29 +2.0 鈴木 粋生 (2) 生目中
35 13.32 +2.0 枝元 幸輝 (2) 三股中
36 13.33 +0.3 森田 雄仁 (1) 住吉中
37 13.34 +0.3 末廣 大祐 (2) 高鍋東中
38 13.37 +1.7 三上 凌空 (2) 住吉中
39 13.37 +2.0 渡邊 智也 (2) 赤江中
40 13.56 +1.7 中角 好誠 (1) 生目中
41 13.67 +1.4 永井 琉唯 (1) 沖水中
42 13.67 +1.7 上原 蒼平 (1) 生目中
43 13.77 +1.4 江藤 白虎 (2) 串間市陸協
44 13.80 +1.4 大薗慎太郎 (1) 高鍋東中
45 13.80 +2.0 留田 大碧 (1) 三股中
46 14.07 +1.4 逆瀬川颯人 (1) 三股中
47 14.09 +1.6 山本 龍煕 (1) 三股中
48 14.17 +1.7 黒木 瑛翔 (2) 三股中
49 14.25 +1.4 冨田 淳平 (1) 沖水中
50 14.36 +1.4 有川 典諒 (1) 宮崎西附属中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 中竹 海澄 (1) 赤江中
2 28.16 永井 琉唯 (1) 沖水中
3 29.28 松口 琉空 (2) 宮崎学園中
4 29.45 冨田 淳平 (1) 沖水中
5 29.61 山本 龍煕 (1) 三股中
6 29.96 濱村 琥珀 (2) 赤江中
7 30.06 佐藤 輝希 (1) 生目中
8 33.53 本村 響 (1) 三股中

男子中学 200m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 黒木 凪 (1) 加納中
2 27.84 柚木崎大己 (1) アスレチック宮崎
3 27.95 海老原輝希 (1) アスレチック宮崎
4 28.27 長倉 由和 (1) アスレチック宮崎
5 29.00 大口 慶将 (2) 赤江中
6 29.05 留田 大碧 (1) 三股中
7 29.52 逆瀬川颯人 (1) 三股中

男子中学 200m 決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 木村 夏樹 (1) 三股中
2 25.69 黒木 要登 (1) 宮崎西附属中
3 26.37 渡邉 颯 (1) 三股中
4 26.47 伊藤 陽斗 (2) 高鍋東中
5 26.77 松竹 大地 (2) 串間市陸協
6 27.13 枝元 幸輝 (2) 三股中
7 27.16 徳満 柳綺 (2) 三股中

男子中学 200m 決勝4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 倉澤 幹拡 (2) 宮崎学園中
2 25.85 吉行 美翔 (1) 沖水中
3 26.06 池澤 天城 (2) 沖水中
4 26.14 宮丸 慎司 (2) 加納中
5 26.32 奥 真之介 (2) 清武中
6 26.74 森田 雄仁 (1) 住吉中

男子中学 200m 決勝5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 西ヶ野聖太 (2) 沖水中
2 24.40 田嶋桃一朗 (2) 三股中
3 24.73 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
4 24.98 藤原 将哉 (2) 住吉中
5 25.06 外野 翔真 (2) 三股中
6 25.67 木村 凌真 (2) 住吉中
7 26.41 藤元 慶太 (2) 住吉中

男子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.71 +1.0 西ヶ野聖太 (2) 沖水中
2 24.27 +0.1 倉澤 幹拡 (2) 宮崎学園中
3 24.40 +1.0 田嶋桃一朗 (2) 三股中
4 24.73 +1.0 渡瀬 晃彗 (2) 三股中
5 24.98 +1.0 藤原 将哉 (2) 住吉中
6 25.06 +1.0 外野 翔真 (2) 三股中
7 25.35 +1.9 木村 夏樹 (1) 三股中
8 25.67 +1.0 木村 凌真 (2) 住吉中
9 25.69 +1.9 黒木 要登 (1) 宮崎西附属中
10 25.85 +0.1 吉行 美翔 (1) 沖水中
11 26.06 +0.1 池澤 天城 (2) 沖水中
12 26.14 +0.1 宮丸 慎司 (2) 加納中
13 26.32 +0.1 奥 真之介 (2) 清武中
14 26.37 +1.9 渡邉 颯 (1) 三股中
15 26.41 +1.0 藤元 慶太 (2) 住吉中
16 26.47 +1.9 伊藤 陽斗 (2) 高鍋東中
17 26.74 +0.1 森田 雄仁 (1) 住吉中
18 26.77 +1.9 松竹 大地 (2) 串間市陸協
19 27.02 +1.5 中竹 海澄 (1) 赤江中
20 27.13 +1.9 枝元 幸輝 (2) 三股中
21 27.16 +1.9 徳満 柳綺 (2) 三股中
22 27.44 +0.6 黒木 凪 (1) 加納中
23 27.84 +0.6 柚木崎大己 (1) アスレチック宮崎
24 27.95 +0.6 海老原輝希 (1) アスレチック宮崎
25 28.16 +1.5 永井 琉唯 (1) 沖水中
26 28.27 +0.6 長倉 由和 (1) アスレチック宮崎
27 29.00 +0.6 大口 慶将 (2) 赤江中
28 29.05 +0.6 留田 大碧 (1) 三股中
29 29.28 +1.5 松口 琉空 (2) 宮崎学園中
30 29.45 +1.5 冨田 淳平 (1) 沖水中
31 29.52 +0.6 逆瀬川颯人 (1) 三股中
32 29.61 +1.5 山本 龍煕 (1) 三股中
33 29.96 +1.5 濱村 琥珀 (2) 赤江中
34 30.06 +1.5 佐藤 輝希 (1) 生目中
35 33.53 +1.5 本村 響 (1) 三股中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.58 榎木凜太朗 (2) 宮崎トライアスロン
2 11:37.86 黒木 翔太 (2) 住吉中
3 11:59.64 温谷 朔士 (1) 住吉中
4 12:07.27 重原 理玖 (2) 住吉中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 西ヶ野聖太 (2) 沖水中
2 18.02 黒木 陽紀 (2) 住吉中
3 18.11 小原 諒馬 (2) 綾中
4 19.25 鸙野 春汰 (2) 住吉中
5 21.25 坂元 周哉 (1) 生目中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.23 外野 翔真 (2)
田嶋桃一朗 (2)
木村 夏樹 (1)
渡瀬 晃彗 (2)
三股中
2 47.46 黒木 陽紀 (2)
木村 凌真 (2)
石橋 広望 (2)
藤原 将哉 (2)
住吉中
3 49.19 伊藤 陽斗 (2)
古川 皓晴 (2)
末廣 大祐 (2)
西府 知宏 (2)
高鍋東中
4 49.54 別府園 悠 (1)
西ヶ野聖太 (2)
吉行 美翔 (1)
池澤 天城 (2)
沖水中
5 52.35 中竹 海澄 (1)
渡邊 智也 (2)
大口 慶将 (2)
日髙 瑠星 (2)
赤江中
6 52.78 上原 蒼平 (1)
堀川 暖登 (1)
中角 好誠 (1)
鈴木 粋生 (2)
生目中
7 55.49 柚木崎大己 (1)
海老原輝希 (1)
長倉 由和 (1)
芝山 逞真 (1)
アスレチック宮崎

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 今村 祐翔 (3) 宮崎第一中
2 1m80 川畑 慶介 (1) 宮崎第一中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +1.1 藤元 慶太 (2) 住吉中
2 5m39 +0.7 石橋 広望 (2) 住吉中
3 5m16 +1.5 向江 顕生 (2) 加納中
4 5m11 +1.6 吉原 裕人 (1) 住吉中
5 4m70 +1.6 三上 凌空 (2) 住吉中
6 4m48 +2.5 渡邊 智也 (2) 赤江中
7 4m35 +1.8 大口 慶将 (2) 赤江中
8 4m21 +0.8 濱﨑 翔真 (2) 赤江中
9 3m30 -0.4 黒木 翔太 (1) 清武中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m70 内村 謙心 (2) 宮崎第一中
2 7m41 黒木 瑛翔 (2) 三股中
3 6m16 溝口 和人 (1) 三股中
4 5m96 樋口 琢真 (2) 生目中
5 3m74 田河 滉士 (1) 加納中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m68 内田 湧貴 (2) 串間市陸協
2 37m17 山口 侑真 (2) 生目中
3 33m45 重原 理玖 (2) 住吉中
4 31m54 菊池 陽翔 (2) 生目中
5 19m80 小城 健心 (2) 串間市陸協
6 17m20 江藤 白虎 (2) 串間市陸協

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 中武 駿 (6) 高鍋陸上
2 16.37 堤 竣世 (6) 新富陸上
3 16.98 松田稜太郎 (5) 宮崎西陸上
4 17.75 河野 晴樹 (4) 高鍋陸上
5 18.01 竹中弥太郎 (5) 新富陸上

男子小学 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 前田倫太郎 (5) 西池ジュニア
2 15.23 後藤 直彦 (4) 高鍋陸上
3 15.38 小牧 秀彰 (6) 高鍋陸上
4 15.49 大内 悠生 (4) 西池ジュニア
5 15.50 坂元 優太 (6) 西池ジュニア
6 15.94 脇田 侑弥 (6) 西池ジュニア
7 16.30 迫田 基 (5) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 後藤 知彦 (6) 高鍋陸上
2 14.30 髙妻優太郎 (5) 西池ジュニア
3 14.49 後藤 宗彦 (6) 高鍋陸上
4 15.08 藤原 悠太 (6) 高鍋陸上
5 15.15 坂本兼之介 (6) 西池ジュニア

男子小学 100m 決勝4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 小田 幸希 (6) 西池ジュニア
2 13.36 川越由宇羽 (6) 新富陸上
3 13.44 宮良 維人 (6) 東海アスリート
4 13.82 柳田 翔太 (6) 東海アスリート
5 14.01 原田 悠大 (6) 西池ジュニア
6 14.06 内田 凰聖 (6) 串間陸上

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.30 +3.7 小田 幸希 (6) 西池ジュニア
2 13.36 +3.7 川越由宇羽 (6) 新富陸上
3 13.44 +3.7 宮良 維人 (6) 東海アスリート
4 13.82 +3.7 柳田 翔太 (6) 東海アスリート
5 14.01 +3.7 原田 悠大 (6) 西池ジュニア
6 14.06 +3.7 内田 凰聖 (6) 串間陸上
7 14.28 +2.0 後藤 知彦 (6) 高鍋陸上
8 14.30 +2.0 髙妻優太郎 (5) 西池ジュニア
9 14.49 +2.0 後藤 宗彦 (6) 高鍋陸上
10 15.08 +2.0 藤原 悠太 (6) 高鍋陸上
11 15.15 +2.0 坂本兼之介 (6) 西池ジュニア
12 15.17 +1.4 前田倫太郎 (5) 西池ジュニア
13 15.23 +1.4 後藤 直彦 (4) 高鍋陸上
14 15.38 +1.4 小牧 秀彰 (6) 高鍋陸上
15 15.49 +1.4 大内 悠生 (4) 西池ジュニア
16 15.50 +1.4 坂元 優太 (6) 西池ジュニア
17 15.94 +1.4 脇田 侑弥 (6) 西池ジュニア
18 16.22 +0.5 中武 駿 (6) 高鍋陸上
19 16.30 +1.4 迫田 基 (5) 宮崎西陸上
20 16.37 +0.5 堤 竣世 (6) 新富陸上
21 16.98 +0.5 松田稜太郎 (5) 宮崎西陸上
22 17.75 +0.5 河野 晴樹 (4) 高鍋陸上
23 18.01 +0.5 竹中弥太郎 (5) 新富陸上

女子一般高校 100m 決勝

女子一般高校 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 植田さくら (1) 日南高
2 14.95 道下 巴 (2) 高城高
3 15.01 今村 綸花 (1) 宮崎大宮高
4 15.31 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高
5 15.34 軸丸 優菜 (1) 宮崎大宮高
6 15.48 藤澤ひかる (1) 宮崎農高
7 16.19 姫野 美咲 (1) 宮崎農高

女子一般高校 100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 小嶌 りこ (2) 宮崎南高
2 14.30 小栗 眞心 (1) 延岡商業高
3 14.37 田辺 彩華 (1) 熊本商業高
4 14.40 宇佐 朋花 (1) 熊本商業高
5 14.48 甲斐 瑠亜 (2) 延岡星雲高
6 14.58 髙間 葉菜 (1) 熊本商業高
7 25.13 廣田 杏奈 (2) 都城西高

女子一般高校 100m 決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 藤野 瑠花 (2) 都城西高
2 13.76 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲高
3 14.18 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高
4 14.24 作本 愛怜 (1) 日南高
5 14.29 久保田優香 (2) 宮崎北高
6 14.43 門川 実咲 (1) 福島高
7 14.62 江藤彩也子 (2) 宮崎西高

女子一般高校 100m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 宮本 彩楓 (1) 日南高
2 13.68 宮木 麻寛 (2) 熊本商業高
3 13.71 加藤 凜 (2) 宮崎西高
4 13.83 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮高
5 13.85 松田 湖々 (1) 福島高
6 13.87 竹之下結彩 (1) 都城泉ヶ丘高
7 14.06 中倉 夢翔 (2) 日南高

女子一般高校 100m 決勝5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
2 13.45 緒方緋佳里 (1) 熊本商業高
3 13.55 富満 七虹 (2) 宮崎南高
4 13.68 谷川 鈴奈 (2) 宮崎学園高
5 13.74 景山 涼音 (2) 宮崎学園高
6 13.80 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園高
7 13.81 酒井 麗奈 (2) 宮崎西高

女子一般高校 100m 決勝6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
2 13.04 前田 芽留 (1) 熊本商業高
3 13.09 山田 愛海 (1) 延岡商業高
4 13.11 平澤 綸望 (1) 延岡商業高
5 13.24 中川 もえ (1) 西池AC
6 13.31 豊広杏美佳 (1) 都城泉ヶ丘高
7 13.40 平島 華乃 (1) 宮崎学園高

女子一般高校 100m 決勝7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 大嶋 華波 (2) 熊本商業高
2 13.04 池田ひなた (1) 熊本商業高
3 13.22 別府 理保 (2) 熊本商業高
4 13.28 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
5 13.33 福元 夏怜 (1) 宮崎南高
6 13.43 山下 涼花 (2) 熊本商業高
7 13.68 黒木 鈴香 (2) 高鍋高

女子一般高校 100m 決勝8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 小島 光琉 (1) 宮崎北高
2 12.74 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
3 12.80 山田 実侑 (1) 宮崎公立大
4 12.87 松永 星怜 (1) 熊本商業高
5 12.93 坂田 優 (2) 熊本商業高
6 13.12 永澤 璃乙 (2) 熊本商業高
7 13.18 福山 凜音 (3) 熊本商業高

女子一般高校 100m 決勝9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 中村 真実 (2) 宮崎商高
2 12.64 石田愛亜彩 (2) 熊本商業高
3 12.67 上村 怜 (2) 宮崎商高
4 12.87 木下 海音 (1) 宮崎学園高
5 12.95 米村 凜 (2) 熊本商業高
6 12.96 髙山 咲輝 (1) 宮崎南高
7 13.00 弓削 千夏 (2) 宮崎南高

女子一般高校 100m 決勝10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 神田あやの (3) 西池AC
2 12.21 松田 優美 いちご
3 12.50 石田 愛 西池AC
4 12.56 乙守 紋佳 (1) 九州共立大
5 12.60 長谷川このみ (3) 宮崎商高
6 12.61 樫山 妃和 (2) 熊本商業高
7 12.76 白石 絢菜 (2) 熊本商業高

女子一般高校 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.97 +1.3 神田あやの (3) 西池AC
2 12.21 +1.3 松田 優美 いちご
3 12.49 +0.7 中村 真実 (2) 宮崎商高
4 12.50 +1.3 石田 愛 西池AC
5 12.56 +1.3 乙守 紋佳 (1) 九州共立大
6 12.60 +1.3 長谷川このみ (3) 宮崎商高
7 12.61 +1.3 樫山 妃和 (2) 熊本商業高
8 12.64 +0.7 石田愛亜彩 (2) 熊本商業高
9 12.67 +0.7 上村 怜 (2) 宮崎商高
10 12.74 +1.5 小島 光琉 (1) 宮崎北高
11 12.74 +1.5 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
12 12.76 +1.3 白石 絢菜 (2) 熊本商業高
13 12.80 +1.5 山田 実侑 (1) 宮崎公立大
14 12.85 +1.2 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
15 12.87 +0.7 木下 海音 (1) 宮崎学園高
16 12.87 +1.5 松永 星怜 (1) 熊本商業高
17 12.93 +1.5 坂田 優 (2) 熊本商業高
18 12.95 +0.7 米村 凜 (2) 熊本商業高
19 12.96 +0.7 髙山 咲輝 (1) 宮崎南高
20 13.00 +0.7 弓削 千夏 (2) 宮崎南高
21 13.03 +1.8 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
22 13.04 +1.2 前田 芽留 (1) 熊本商業高
23 13.04 +1.3 大嶋 華波 (2) 熊本商業高
24 13.04 +1.3 池田ひなた (1) 熊本商業高
25 13.09 +1.2 山田 愛海 (1) 延岡商業高
26 13.11 +1.2 平澤 綸望 (1) 延岡商業高
27 13.12 +1.5 永澤 璃乙 (2) 熊本商業高
28 13.18 +1.5 福山 凜音 (3) 熊本商業高
29 13.22 +1.3 別府 理保 (2) 熊本商業高
30 13.24 +1.2 中川 もえ (1) 西池AC
31 13.28 +1.3 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
32 13.31 +1.2 豊広杏美佳 (1) 都城泉ヶ丘高
33 13.33 +1.3 福元 夏怜 (1) 宮崎南高
34 13.40 +1.2 平島 華乃 (1) 宮崎学園高
35 13.43 +1.3 山下 涼花 (2) 熊本商業高
36 13.45 +1.8 緒方緋佳里 (1) 熊本商業高
37 13.53 +1.5 宮本 彩楓 (1) 日南高
38 13.55 +1.8 富満 七虹 (2) 宮崎南高
39 13.65 +0.8 藤野 瑠花 (2) 都城西高
40 13.68 +1.5 宮木 麻寛 (2) 熊本商業高
41 13.68 +1.8 谷川 鈴奈 (2) 宮崎学園高
41 13.68 +1.3 黒木 鈴香 (2) 高鍋高
43 13.71 +1.5 加藤 凜 (2) 宮崎西高
44 13.74 +1.8 景山 涼音 (2) 宮崎学園高
45 13.76 +0.8 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲高
46 13.80 +1.8 甲斐菜々海 (1) 宮崎学園高
47 13.81 +1.8 酒井 麗奈 (2) 宮崎西高
48 13.83 +1.5 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮高
49 13.85 +1.5 松田 湖々 (1) 福島高
50 13.87 +1.5 竹之下結彩 (1) 都城泉ヶ丘高

女子一般高校 400m 決勝

女子一般高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.00 宇佐 朋花 (1) 熊本商業高
2 1:08.19 外山 真央 (2) 日南高
3 1:10.30 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ高
4 1:10.76 平嶋 咲樹 (2) 日南高
5 1:12.68 江藤彩也子 (2) 宮崎西高
6 1:13.68 下瀨 真菜 (2) 宮崎農高
7 1:21.05 道下 巴 (2) 高城高

女子一般高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.59 池田ひなた (1) 熊本商業高
2 1:07.01 田渕 智恵 (2) 宮崎南高
3 1:07.57 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲高
4 1:07.80 酒井 麗奈 (2) 宮崎西高
5 1:08.36 田中 愛美 (1) 小林高
6 1:09.13 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高
7 1:09.77 田村 梨桜 (2) 宮崎北高

女子一般高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 藤本 佳那 (2) 延岡商業高
2 1:04.10 竹迫 瑠衣 (2) 都城商高
3 1:05.06 髙田 莉菜 (1) 都城西高
4 1:05.48 長野 華 (1) 都城商高
5 1:06.09 加藤 凜 (2) 宮崎西高
6 1:06.11 外山 愛 (2) 宮崎学園高

女子一般高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.44 石田愛亜彩 (2) 熊本商業高
2 1:03.05 白石 絢菜 (2) 熊本商業高
3 1:04.11 福元 夏怜 (1) 宮崎南高
4 1:05.44 有馬 愛華 (2) 宮崎大宮高
5 1:05.63 森田 千尋 (2) 延岡商業高
6 1:06.07 小田原ひなの (2) 宮崎学園高

女子一般高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.17 前田 芽留 (1) 熊本商業高
2 1:00.50 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
3 1:00.54 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
4 1:01.12 小坂 恵菜 (1) 宮崎北高
5 1:01.32 福山 凜音 (3) 熊本商業高
6 1:01.56 長瀬姫怜々 (1) 延岡商業高
7 1:02.72 松永 星怜 (1) 熊本商業高

女子一般高校 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 樫山 妃和 (2) 熊本商業高
2 58.43 上村 怜 (2) 宮崎商高
3 58.66 坂田 優 (2) 熊本商業高
4 59.30 大嶋 華波 (2) 熊本商業高
5 59.82 別府 理保 (2) 熊本商業高
6 1:01.45 永澤 璃乙 (2) 熊本商業高

女子一般高校 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.27 樫山 妃和 (2) 熊本商業高
2 58.43 上村 怜 (2) 宮崎商高
3 58.66 坂田 優 (2) 熊本商業高
4 59.30 大嶋 華波 (2) 熊本商業高
5 59.82 別府 理保 (2) 熊本商業高
6 1:00.17 前田 芽留 (1) 熊本商業高
7 1:00.50 谷口 美愛 (2) 宮崎北高
8 1:00.54 関谷 吏桜 (1) 宮崎商高
9 1:01.12 小坂 恵菜 (1) 宮崎北高
10 1:01.32 福山 凜音 (3) 熊本商業高
11 1:01.45 永澤 璃乙 (2) 熊本商業高
12 1:01.56 長瀬姫怜々 (1) 延岡商業高
13 1:02.44 石田愛亜彩 (2) 熊本商業高
14 1:02.72 松永 星怜 (1) 熊本商業高
15 1:03.05 白石 絢菜 (2) 熊本商業高
16 1:03.15 藤本 佳那 (2) 延岡商業高
17 1:04.10 竹迫 瑠衣 (2) 都城商高
18 1:04.11 福元 夏怜 (1) 宮崎南高
19 1:04.59 池田ひなた (1) 熊本商業高
20 1:05.06 髙田 莉菜 (1) 都城西高
21 1:05.44 有馬 愛華 (2) 宮崎大宮高
22 1:05.48 長野 華 (1) 都城商高
23 1:05.63 森田 千尋 (2) 延岡商業高
24 1:06.07 小田原ひなの (2) 宮崎学園高
25 1:06.09 加藤 凜 (2) 宮崎西高
26 1:06.11 外山 愛 (2) 宮崎学園高
27 1:07.01 田渕 智恵 (2) 宮崎南高
28 1:07.57 甲斐 茜音 (1) 延岡星雲高
29 1:07.80 酒井 麗奈 (2) 宮崎西高
30 1:08.00 宇佐 朋花 (1) 熊本商業高
31 1:08.19 外山 真央 (2) 日南高
32 1:08.36 田中 愛美 (1) 小林高
33 1:09.13 小坂 菜々 (2) 聖ドミニコ高
34 1:09.77 田村 梨桜 (2) 宮崎北高
35 1:10.30 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ高
36 1:10.76 平嶋 咲樹 (2) 日南高
37 1:12.68 江藤彩也子 (2) 宮崎西高
38 1:13.68 下瀨 真菜 (2) 宮崎農高
39 1:21.05 道下 巴 (2) 高城高

女子一般高校 3000m 決勝

女子一般高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:05.49 東 七海 (2) 都城商高
2 11:38.31 齋藤英里子 (2) 宮崎工高
3 11:40.64 山内 里紗 (1) 宮崎大宮高
4 11:43.21 三城 花音 (1) 都城泉ヶ丘高
5 11:48.03 池田 理恵 (1) 宮崎大宮高
6 11:52.95 山口 舞花 (2) 宮崎学園高
7 12:01.75 出水 愛奈 (2) 都城西高
8 12:02.86 請関 凜 (1) 延岡商業高
9 12:04.89 長峯 彩葉 (1) 都城泉ヶ丘高
10 12:13.12 小川 磨美 (1) 宮崎学園高
11 12:20.81 高野 紗羽 (1) 都城泉ヶ丘高
12 12:33.33 富山 華奈 (1) 延岡商業高
13 12:41.71 野崎 嵐華 (1) 都城商高
14 13:31.92 鼻田 咲良 (2) 宮崎西高
15 13:32.16 飯干 美緒 (1) 延岡商業高
16 14:29.29 岩﨑 彩乃 (3) 宮崎学園高

女子一般高校 100mH 決勝

女子一般高校 100mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 野崎 希音 (1) 宮崎南高
2 16.56 瀬口 莉子 (1) 宮崎南高
3 17.48 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高
4 17.86 小嶌 りこ (2) 宮崎南高
5 17.88 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ高
6 17.97 山口 幸恵 (2) 都城西高
7 18.02 門川 実咲 (1) 福島高

女子一般高校 100mH 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 長谷川このみ (3) 宮崎商高
2 14.83 中村 真実 (2) 宮崎商高
3 14.88 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
4 15.17 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
5 15.47 小島 光琉 (1) 宮崎北高
6 16.07 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮高
7 16.11 染屋 有紀 (1) 宮崎北高

女子一般高校 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.83 +1.6 長谷川このみ (3) 宮崎商高
2 14.83 +1.6 中村 真実 (2) 宮崎商高
3 14.88 +1.6 高見 冬羽 (1) 宮崎商高
4 15.17 +1.6 永松 姫奈 (2) 宮崎商高
5 15.47 +1.6 小島 光琉 (1) 宮崎北高
6 16.07 +1.6 熊瀬川真穂 (1) 宮崎大宮高
7 16.11 +1.6 染屋 有紀 (1) 宮崎北高
8 16.53 +1.3 野崎 希音 (1) 宮崎南高
9 16.56 +1.3 瀬口 莉子 (1) 宮崎南高
10 17.48 +1.3 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高
11 17.86 +1.3 小嶌 りこ (2) 宮崎南高
12 17.88 +1.3 中村 彩夏 (2) 聖ドミニコ高
13 17.97 +1.3 山口 幸恵 (2) 都城西高
14 18.02 +1.3 門川 実咲 (1) 福島高

女子一般高校 4×100mR 決勝

女子一般高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 景山 涼音 (2)
木下 海音 (1)
平島 華乃 (1)
谷川 鈴奈 (2)
宮崎学園高
2 52.35 富満 七虹 (2)
野崎 希音 (1)
田渕 智恵 (2)
濵砂 萌 (2)
宮崎南高B
3 54.85 山口 幸恵 (2)
藤野 瑠花 (2)
髙田 莉菜 (1)
堂領 彩乃 (2)
都城西高

女子一般高校 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 高見 冬羽 (1)
中村 真実 (2)
上村 怜 (2)
長谷川このみ (3)
宮崎商高
2 50.32 染屋 有紀 (1)
小島 光琉 (1)
小坂 恵菜 (1)
谷口 美愛 (2)
宮崎北高
3 50.81 山本 華 (1)
髙山 咲輝 (1)
弓削 千夏 (2)
福元 夏怜 (1)
宮崎南高A
4 53.70 上野 美音 (2)
熊瀬川真穂 (1)
戸高 詩乃 (1)
有馬 愛華 (2)
宮崎大宮高
5 54.27 長野 華 (1)
堀 亜衣菜 (1)
谷口日和子 (2)
竹迫 瑠衣 (2)
都城商高
6 58.01 榎園 美樹 (1)
豊広杏美佳 (1)
竹之下結彩 (1)
高野 紗羽 (1)
都城泉ヶ丘高

女子一般高校 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.74 宮崎商高 宮崎商高
2 50.32 宮崎北高 宮崎北高
3 50.81 宮崎南高A 宮崎南高
4 51.46 宮崎学園高 宮崎学園高
5 52.35 宮崎南高B 宮崎南高
6 53.70 宮崎大宮高 宮崎大宮高
7 54.27 都城商高 都城商高
8 54.85 都城西高 都城西高
9 58.01 都城泉ヶ丘高 都城泉ヶ丘高

女子一般高校 走高跳 決勝

女子一般高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 鐡丸美由紀 鹿児島銀行
2 1m56 井 音羽 (2) 都城高専
3 1m56 椎葉 陽菜 (1) 宮崎南高
4 1m50 緒方緋佳里 (1) 熊本商業高
5 1m45 千葉奈津子 (1) 宮崎南高
6 1m45 鼻田 涼姫 (2) 宮崎商高
7 1m40 堀 亜衣菜 (1) 都城商高
7 1m40 山口 吏子 (1) 宮崎商高
9 1m40 上野 美音 (2) 宮崎大宮高
10 1m35 植田さくら (1) 日南高
11 1m30 鈴木 海晴 (2) 聖ドミニコ高
12 1m25 長峯 彩葉 (1) 都城泉ヶ丘高

女子一般高校 棒高跳 決勝

女子一般高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 甲斐智菜美 (2) 延岡商業高
2 2m20 矢野 琉凪 (1) 延岡商業高
3 1m70 村山 絢 (2) 宮崎第一高

女子一般高校 走幅跳 決勝

女子一般高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m98 +2.0 神田あやの (3) 西池AC
2 5m31 +1.3 山本 華 (1) 宮崎南高
3 5m15 +3.5 山口 吏子 (1) 宮崎商高
4 5m09 +2.8 宮木 麻寛 (2) 熊本商業高
5 5m05 +1.0 山田 実侑 (1) 宮崎公立大
6 5m00 +3.0 長友 彩華 (3) 都城高専
7 5m00 +1.3 米村 凜 (2) 熊本商業高
8 4m97 +1.6 染屋 有紀 (1) 宮崎北高
9 4m97 +1.9 山下 涼花 (2) 熊本商業高
10 4m94 +1.9 作本 愛怜 (1) 日南高
11 4m89 +1.8 平澤 綸望 (1) 延岡商業高
12 4m79 +2.1 戸高 詩乃 (1) 宮崎大宮高
13 4m77 +1.4 谷口日和子 (2) 都城商高
14 4m69 +1.4 宮本 彩楓 (1) 日南高
15 4m55 +1.8 榎園 美樹 (1) 都城泉ヶ丘高
16 4m42 +1.7 松田 湖々 (1) 福島高
17 4m40 +3.1 小村 文乃 (1) 宮崎大宮高
18 4m32 +1.0 吉田 愛梨 (1) 都城高専
19 3m84 +0.4 是澤 遥 (2) 宮崎大宮高
20 3m75 +1.8 濵砂 萌 (2) 宮崎南高
21 3m74 +0.8 門川 実咲 (1) 福島高
22 3m50 +2.3 大王 春美 チャレンジアスリート

女子一般高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m04 中山 華子 (2) 宮崎工高
2 9m23 中村美紗希 (1) 熊本商業高
3 8m88 木脇 綾心 (1) 都城西高
4 8m05 林田 咲 (1) 延岡商業高
5 7m37 吉田 有希 (1) 宮崎大宮高
6 4m70 髙間 葉菜 (1) 熊本商業高

女子一般高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子一般高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m90 大濱 未結 (2) 熊本西高
2 40m63 古川 開理 (2) 宮崎工高
3 30m77 熊川 郁美 (1) 熊本西高
4 28m34 藤本 桃歌 (2) 宮崎第一高
5 18m36 林田 咲 (1) 延岡商業高

女子一般高校 やり投(600g) 決勝

女子一般高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m42 鈴木 朱里 (2) 宮崎工高
2 31m38 堂領 彩乃 (2) 都城西高
3 29m81 持永 明音 (1) 都城西高
4 27m93 川邊 生唯 (2) 宮崎北高
5 24m64 鎌田 月渚 (2) 宮崎工高
6 24m37 鬼束 琴音 (2) 宮崎工高
7 24m10 田辺 彩華 (1) 熊本商業高
8 22m05 髙野 千悠 (1) 都城西高

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 細谷 菜月 (1) 赤江中
2 15.67 高橋 愛華 (2) 宮崎第一中
3 15.76 甲斐 夢七 (1) 生目中
4 15.80 野﨑 凜奈 (2) 三股中
5 16.17 宮ヶ中真桜 (1) 住吉中

女子中学 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 上野 華鈴 (1) 生目中
2 15.30 小林史穂美 (2) 三股中
3 15.37 橘元 優芽 (1) 住吉中
4 15.41 杉尾 陽菜 (2) 高鍋東中
5 15.45 柳橋 愛里 (2) 三股中
6 15.65 松田 暖々 (2) 串間市陸協

女子中学 100m 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 細木 美里 (2) 三股中
2 14.81 若杉 優那 (1) 住吉中
3 14.90 赤司紗優奈 (2) 高鍋西中
4 14.97 石村 はな (2) 加納中
5 15.02 川﨑あかり (1) 生目中
6 15.06 大岐 麻歩 (1) 清武中
7 15.10 荒井 愛美 (2) 生目中
8 15.24 松﨑 莉里 (2) 住吉中

女子中学 100m 決勝4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 中川 七海 (2) 高鍋東中
2 14.75 瀨尾李緒捺 (2) 三股中
3 14.92 蛭川 咲 (2) 西池AC
4 15.03 野邊咲也子 (1) 三股中
5 15.24 梶井 彩乃 (2) 住吉中
6 15.25 杉尾 彩菜 (2) 住吉中
7 15.26 水尻 瑠菜 (2) 生目中
8 15.34 福元 音々 (1) 三股中

女子中学 100m 決勝5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 中山 暖梨 (2) 三股中
2 14.06 平松 聖悠 (1) 生目中
3 14.15 杉田 実優 (1) 加納中
4 14.33 林 菜々子 (2) 加納中
5 14.47 諏訪ひなた (1) 沖水中
6 14.61 三木菜々美 (1) 加納中
7 14.73 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協
8 15.16 外枦保希望 (1) 沖水中

女子中学 100m 決勝6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 栁田ひかり (2) 三股中
2 13.94 横山 優莉 (2) 高鍋東中
3 14.14 中村 春菜 (2) 三股中
4 14.23 妹尾 美佑 (1) 高鍋東中
5 14.48 横田 百音 (2) 赤江中
6 14.53 下宮園莉央 (1) 清武中
7 14.60 安藤 夢来 (1) 宮崎西附属中

女子中学 100m 決勝7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 松比良百香 (2) 赤江中
2 13.71 出水田妃菜乃 (1) 沖水中
3 13.73 吉廣 葵 (2) 住吉中
4 13.90 塩月 優奈 (1) 生目中
5 14.07 久枝 里緒 (1) 住吉中
6 14.38 大濵ひかり (2) 沖水中
7 14.65 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
8 15.26 小嶋 咲月 (2) 住吉中

女子中学 100m 決勝8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 中道 綺華 (2) 赤江中
2 13.37 深江ゆうか (2) 赤江中
3 13.50 星川 七海 (3) 延岡ジュニア
4 13.76 河野 景 (2) 串間市陸協
5 13.88 児玉 光 (2) 高鍋東中
6 13.92 宮迫 凜花 (2) 三股中
7 13.92 河野 咲羽 (1) 住吉中

女子中学 100m 決勝9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 佐々木菜緒 (3) 沖水中
2 12.89 木原万里花 (1) 住吉中
3 13.16 米丸 亜海 (1) 沖水中
4 13.19 古川 陽菜 (2) 沖水中
5 13.23 川内 彩菜 (2) 沖水中
6 13.26 鳥原菜奈美 (2) アスレチック宮崎

女子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.41 +0.9 佐々木菜緒 (3) 沖水中
2 12.89 +0.9 木原万里花 (1) 住吉中
3 13.16 +0.9 米丸 亜海 (1) 沖水中
4 13.19 +0.9 古川 陽菜 (2) 沖水中
5 13.21 +0.3 中道 綺華 (2) 赤江中
6 13.21 +1.1 松比良百香 (2) 赤江中
7 13.23 +0.9 川内 彩菜 (2) 沖水中
8 13.26 +0.9 鳥原菜奈美 (2) アスレチック宮崎
9 13.37 +0.3 深江ゆうか (2) 赤江中
10 13.50 +0.3 星川 七海 (3) 延岡ジュニア
11 13.71 +1.1 出水田妃菜乃 (1) 沖水中
12 13.73 +1.1 吉廣 葵 (2) 住吉中
13 13.76 +0.3 河野 景 (2) 串間市陸協
14 13.84 +1.0 栁田ひかり (2) 三股中
15 13.88 +0.3 児玉 光 (2) 高鍋東中
16 13.90 +1.1 塩月 優奈 (1) 生目中
17 13.92 +0.3 宮迫 凜花 (2) 三股中
18 13.92 +0.3 河野 咲羽 (1) 住吉中
19 13.94 +1.0 横山 優莉 (2) 高鍋東中
20 14.05 +2.8 中山 暖梨 (2) 三股中
21 14.06 +2.8 平松 聖悠 (1) 生目中
22 14.07 +1.1 久枝 里緒 (1) 住吉中
23 14.14 +1.0 中村 春菜 (2) 三股中
24 14.15 +2.8 杉田 実優 (1) 加納中
25 14.22 +0.4 中川 七海 (2) 高鍋東中
26 14.23 +1.0 妹尾 美佑 (1) 高鍋東中
27 14.33 +2.8 林 菜々子 (2) 加納中
28 14.38 +1.1 大濵ひかり (2) 沖水中
29 14.47 +2.8 諏訪ひなた (1) 沖水中
30 14.48 +1.0 横田 百音 (2) 赤江中
31 14.53 +1.0 下宮園莉央 (1) 清武中
32 14.60 +1.0 安藤 夢来 (1) 宮崎西附属中
33 14.61 +2.8 三木菜々美 (1) 加納中
34 14.63 +2.0 細木 美里 (2) 三股中
35 14.65 +1.1 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
36 14.71 +2.4 細谷 菜月 (1) 赤江中
37 14.72 +0.0 上野 華鈴 (1) 生目中
38 14.73 +2.8 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協
39 14.75 +0.4 瀨尾李緒捺 (2) 三股中
40 14.81 +2.0 若杉 優那 (1) 住吉中
41 14.90 +2.0 赤司紗優奈 (2) 高鍋西中
42 14.92 +0.4 蛭川 咲 (2) 西池AC
43 14.97 +2.0 石村 はな (2) 加納中
44 15.02 +2.0 川﨑あかり (1) 生目中
45 15.03 +0.4 野邊咲也子 (1) 三股中
46 15.06 +2.0 大岐 麻歩 (1) 清武中
47 15.10 +2.0 荒井 愛美 (2) 生目中
48 15.16 +2.8 外枦保希望 (1) 沖水中
49 15.24 +0.4 梶井 彩乃 (2) 住吉中
49 15.24 +2.0 松﨑 莉里 (2) 住吉中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.33 妹尾 美佑 (1) 高鍋東中
2 30.20 安藤 夢来 (1) 宮崎西附属中
3 31.46 諏訪ひなた (1) 沖水中
4 32.13 外枦保希望 (1) 沖水中
5 32.23 橘元 優芽 (1) 住吉中
6 33.33 渡木 紫帆 (1) 清武中
7 35.56 宮脇 寧々 (1) 宮崎西附属中
8 36.65 増田 蒼羽 (1) 赤江中

女子中学 200m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.45 平島 季和 (1) 宮崎学園中
2 29.55 中山 暖梨 (2) 三股中
3 31.27 細木 美里 (2) 三股中
4 31.28 白坂心冬羽 (1) 赤江中
5 31.75 若杉 優那 (1) 住吉中
6 31.96 野邊咲也子 (1) 三股中
7 32.40 柳橋 愛里 (2) 三股中
8 33.25 福元 音々 (1) 三股中

女子中学 200m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 松比良百香 (2) 赤江中
2 28.02 川内 彩菜 (2) 沖水中
3 28.40 宮迫 凜花 (2) 三股中
4 28.71 出水田妃菜乃 (1) 沖水中
5 29.68 日髙 絢芽 (1) 加納中
6 30.00 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
7 30.04 大濵ひかり (2) 沖水中
8 30.70 長友 菜央 (2) 宮崎学園中

女子中学 200m 決勝4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 佐々木菜緒 (3) 沖水中
2 26.90 木原万里花 (1) 住吉中
3 27.07 米丸 亜海 (1) 沖水中
4 27.22 中道 綺華 (2) 赤江中
5 27.51 古川 陽菜 (2) 沖水中
6 28.11 河野 景 (2) 串間市陸協
7 28.32 児玉 光 (2) 高鍋東中

女子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.55 +1.3 佐々木菜緒 (3) 沖水中
2 26.90 +1.3 木原万里花 (1) 住吉中
3 27.07 +1.3 米丸 亜海 (1) 沖水中
4 27.22 +1.3 中道 綺華 (2) 赤江中
5 27.51 +1.3 古川 陽菜 (2) 沖水中
6 28.01 +1.2 松比良百香 (2) 赤江中
7 28.02 +1.2 川内 彩菜 (2) 沖水中
8 28.11 +1.3 河野 景 (2) 串間市陸協
9 28.32 +1.3 児玉 光 (2) 高鍋東中
10 28.40 +1.2 宮迫 凜花 (2) 三股中
11 28.71 +1.2 出水田妃菜乃 (1) 沖水中
12 29.33 +1.0 妹尾 美佑 (1) 高鍋東中
13 29.45 +1.8 平島 季和 (1) 宮崎学園中
14 29.55 +1.8 中山 暖梨 (2) 三股中
15 29.68 +1.2 日髙 絢芽 (1) 加納中
16 30.00 +1.2 宮ヶ中彩華 (2) 住吉中
17 30.04 +1.2 大濵ひかり (2) 沖水中
18 30.20 +1.0 安藤 夢来 (1) 宮崎西附属中
19 30.70 +1.2 長友 菜央 (2) 宮崎学園中
20 31.27 +1.8 細木 美里 (2) 三股中
21 31.28 +1.8 白坂心冬羽 (1) 赤江中
22 31.46 +1.0 諏訪ひなた (1) 沖水中
23 31.75 +1.8 若杉 優那 (1) 住吉中
24 31.96 +1.8 野邊咲也子 (1) 三股中
25 32.13 +1.0 外枦保希望 (1) 沖水中
26 32.23 +1.0 橘元 優芽 (1) 住吉中
27 32.40 +1.8 柳橋 愛里 (2) 三股中
28 33.25 +1.8 福元 音々 (1) 三股中
29 33.33 +1.0 渡木 紫帆 (1) 清武中
30 35.56 +1.0 宮脇 寧々 (1) 宮崎西附属中
31 36.65 +1.0 増田 蒼羽 (1) 赤江中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.64 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
2 5:07.57 河野 景 (2) 串間市陸協
3 5:11.11 吉田 菜々 (3) 宮崎学園中
4 5:14.15 小川 紗奈 (2) 赤江中
5 5:33.87 河野 咲羽 (1) 住吉中
6 5:51.99 柏田 世璃 (2) 住吉中
7 5:52.25 松浦 紗良 (2) 住吉中
8 5:56.85 岩切 万侑 (2) 赤江中
9 5:58.44 坂田 結心 (2) 宮崎学園中
10 6:10.20 松田 暖々 (2) 串間市陸協
11 6:13.81 井園 妃那 (2) 住吉中
12 6:23.38 田原 里望 (1) 宮崎学園中
13 6:37.57 外山 七望 (2) 住吉中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.58 児玉 光優 (1) 生目中
2 21.16 假屋 那月 (1) 生目中
3 21.20 本田 好花 (2) 生目中
4 21.99 中村 春菜 (2) 三股中
5 22.61 松田 暖々 (2) 串間市陸協

女子中学 100mH 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.08 梶井 彩乃 (2) 住吉中
2 18.81 奈須 朱玲 (2) 赤江中
3 19.19 安在 奏子 (1) 赤江中
4 19.33 是澤美沙希 (2) 高鍋東中
5 19.68 久枝 里緒 (1) 住吉中
6 20.39 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協

女子中学 100mH 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
2 16.12 鳥原菜奈美 (2) アスレチック宮崎
3 16.14 深江ゆうか (2) 赤江中
4 16.72 吉廣 葵 (2) 住吉中

女子中学 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.55 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
2 16.12 鳥原菜奈美 (2) アスレチック宮崎
3 16.14 深江ゆうか (2) 赤江中
4 16.72 吉廣 葵 (2) 住吉中
5 18.08 梶井 彩乃 (2) 住吉中
6 18.81 奈須 朱玲 (2) 赤江中
7 19.19 安在 奏子 (1) 赤江中
8 19.33 是澤美沙希 (2) 高鍋東中
9 19.68 久枝 里緒 (1) 住吉中
10 20.39 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協
11 20.58 児玉 光優 (1) 生目中
12 21.16 假屋 那月 (1) 生目中
13 21.20 本田 好花 (2) 生目中
14 21.99 中村 春菜 (2) 三股中
15 22.61 松田 暖々 (2) 串間市陸協

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 中川 七海 (2)
児玉 光 (2)
妹尾 美佑 (1)
横山 優莉 (2)
高鍋東中
2 56.14 上野 華鈴 (1)
平松 聖悠 (1)
川﨑あかり (1)
塩月 優奈 (1)
生目中
3 56.29 林 菜々子 (2)
杉田 実優 (1)
三木菜々美 (1)
日髙 絢芽 (1)
加納中
4 58.14 安在 奏子 (1)
細谷 菜月 (1)
白坂心冬羽 (1)
原口 彩乃 (1)
赤江中B

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 川内 彩菜 (2)
米丸 亜海 (1)
出水田妃菜乃 (1)
古川 陽菜 (2)
沖水中
2 52.95 吉廣 葵 (2)
木原万里花 (1)
河野 咲羽 (1)
久枝 里緒 (1)
住吉中
3 53.05 松比良百香 (2)
中道 綺華 (2)
江上 綺音 (2)
深江ゆうか (2)
赤江中A
4 54.09 中村 春菜 (2)
栁田ひかり (2)
中山 暖梨 (2)
宮迫 凜花 (2)
三股中
5 59.32 渡木 紫帆 (1)
大岐 麻歩 (1)
寺原 心結 (1)
下宮園莉央 (1)
清武中

女子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.28 沖水中 沖水中
2 52.95 住吉中 住吉中
3 53.05 赤江中A 赤江中
4 54.09 三股中 三股中
5 54.41 高鍋東中 高鍋東中
6 56.14 生目中 生目中
7 56.29 加納中 加納中
8 58.14 赤江中B 赤江中
9 59.32 清武中 清武中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 栁田ひかり (2) 三股中
1 1m40 鎌田 華子 (3) 祝吉中
3 1m30 小嶋 咲月 (2) 住吉中
3 1m30 中村 栞 (2) 赤江中
5 1m20 小林史穂美 (2) 三股中
5 1m20 原口 彩乃 (1) 赤江中
7 1m20 松﨑 莉里 (2) 住吉中
8 1m20 阪元さくら (2) 赤江中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m07 +1.5 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
2 4m75 +1.6 兒玉 和愛 (2) 西池AC
3 4m30 +1.1 蛭川 咲 (2) 西池AC
4 4m14 +2.3 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協
5 4m11 +2.0 江上 綺音 (2) 赤江中
6 3m95 +2.1 杉尾 彩菜 (2) 住吉中
7 3m94 +3.2 寺原 心結 (1) 清武中
8 3m78 +3.5 大靍 綾乃 (2) 生目中
9 3m75 +1.4 森本 星 (2) 生目中
10 3m75 +1.9 伊藤 礼奈 (2) 加納中
11 3m70 +3.0 工藤 美波 (1) 生目中
12 3m61 +2.1 瀨尾李緒捺 (2) 三股中
13 3m29 +1.1 野﨑 凜奈 (2) 三股中
14 3m25 +1.5 田中 萌 (2) 赤江中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m98 森園 恵実 (2) 綾中
2 8m73 岸本 はな (1) 延岡ジュニア
3 6m88 押川 萌恵 (2) 赤江中
4 6m71 上竹 佑花 (1) 生目中
5 6m65 菊池 歩紀 (2) 加納中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m32 中村 幸愛 (2) 高鍋東中
2 27m46 岩切 七樹 (2) 高鍋東中
3 23m62 時任 梨菜 (2) 生目中
4 23m13 坂本 琉波 (2) 生目中
5 19m83 岸本 はな (1) 延岡ジュニア
6 15m46 宮ヶ中真桜 (1) 住吉中

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 並木陽奈凛 (5) 西池ジュニア
2 16.69 向井 唯夏 (6) 高鍋陸上
3 16.74 中名主真希 (5) 新富陸上
4 17.42 川邊 美月 (4) 西池ジュニア
5 17.56 濵砂 結愛 (4) 宮崎西陸上
6 17.62 有馬 小夏 (5) 西池ジュニア
7 19.19 田中知歌子 (4) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 妹尾 紗良 (6) 高鍋陸上
2 16.05 下屋友莉菜 (5) 宮崎西陸上
3 16.07 郡 百伽 (4) 西池ジュニア
4 16.21 松石 侑子 (5) 西池ジュニア
5 16.27 山中 唯華 (4) 宮崎西陸上
6 16.43 四角目美紅 (4) 高鍋陸上
7 16.72 小川もも香 (5) 高岡陸上

女子小学 100m 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 蛯原 和奏 (5) 西池ジュニア
2 14.98 赤星 芽來 (5) 西池ジュニア
3 15.03 柏田 杏奈 (5) 西池ジュニア
4 15.13 安川 結心 (6) 西池ジュニア
5 15.50 池田 一花 (6) 高鍋陸上
6 15.52 中園 葵 (5) 宮崎西陸上
7 16.41 村橋 百香 (4) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 赤星 未來 (5) 西池ジュニア
2 14.15 門川 雅実 (5) 串間陸上
3 14.57 石村 美有 (5) 西池ジュニア
4 14.58 田中 咲彩 (5) 西池ジュニア
5 14.66 黒木 香凜 (6) 西池ジュニア
6 15.00 藤原 杜葉 (5) 宮崎西陸上

女子小学 100m 決勝5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 渡邉ひより (6) 東海アスリート
2 13.40 中川はづき (6) 東海アスリート
3 13.76 小城 心結 (6) 串間陸上
4 13.77 橋本 杏那 (6) 高鍋陸上
5 13.79 片伯部 麗 (6) 東海アスリート
6 14.25 柳田菜々子 (5) 西池ジュニア
7 14.28 永野 礼華 (6) 西池ジュニア

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.14 +1.5 渡邉ひより (6) 東海アスリート
2 13.40 +1.5 中川はづき (6) 東海アスリート
3 13.76 +1.5 小城 心結 (6) 串間陸上
4 13.77 +1.5 橋本 杏那 (6) 高鍋陸上
5 13.79 +1.5 片伯部 麗 (6) 東海アスリート
6 14.01 -0.6 赤星 未來 (5) 西池ジュニア
7 14.15 -0.6 門川 雅実 (5) 串間陸上
8 14.25 +1.5 柳田菜々子 (5) 西池ジュニア
9 14.28 +1.5 永野 礼華 (6) 西池ジュニア
10 14.57 -0.6 石村 美有 (5) 西池ジュニア
11 14.58 -0.6 田中 咲彩 (5) 西池ジュニア
12 14.66 -0.6 黒木 香凜 (6) 西池ジュニア
13 14.80 +2.0 蛯原 和奏 (5) 西池ジュニア
14 14.98 +2.0 赤星 芽來 (5) 西池ジュニア
15 15.00 -0.6 藤原 杜葉 (5) 宮崎西陸上
16 15.03 +2.0 柏田 杏奈 (5) 西池ジュニア
17 15.13 +2.0 安川 結心 (6) 西池ジュニア
18 15.50 +2.0 池田 一花 (6) 高鍋陸上
19 15.52 +2.0 中園 葵 (5) 宮崎西陸上
20 15.67 +0.5 妹尾 紗良 (6) 高鍋陸上
21 16.05 +0.5 下屋友莉菜 (5) 宮崎西陸上
22 16.07 +0.5 郡 百伽 (4) 西池ジュニア
23 16.21 +0.5 松石 侑子 (5) 西池ジュニア
24 16.27 +0.5 山中 唯華 (4) 宮崎西陸上
25 16.32 +0.4 並木陽奈凛 (5) 西池ジュニア
26 16.41 +2.0 村橋 百香 (4) 西池ジュニア
27 16.43 +0.5 四角目美紅 (4) 高鍋陸上
28 16.69 +0.4 向井 唯夏 (6) 高鍋陸上
29 16.72 +0.5 小川もも香 (5) 高岡陸上
30 16.74 +0.4 中名主真希 (5) 新富陸上
31 17.42 +0.4 川邊 美月 (4) 西池ジュニア
32 17.56 +0.4 濵砂 結愛 (4) 宮崎西陸上
33 17.62 +0.4 有馬 小夏 (5) 西池ジュニア
34 19.19 +0.4 田中知歌子 (4) 西池ジュニア