【大阪陸協長距離 第1回 記録会 2019年10月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 大阪陸協長距離 第1回 記録会
(2019年10月20日)

画像

大阪陸協長距離 第1回 記録会が2019年10月20日 (日)、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離 第1回 記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第1回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2019 第1回 大阪陸協長距離記録会

2019大阪陸協長距離第1回記録会 女子5000m1組

動画: MrKasamak

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.72 金山 琳 ワコール
2 9:52.33 佐藤 明日美 ワコール
3 9:54.01 木下 茜 関西大
4 9:59.82 須田 笑瑠萌 大体大浪商高
5 10:05.07 貴島 萌夏美 大体大浪商高
6 10:05.83 伐栗 夢七 大体大浪商高
7 10:10.70 田村 麻衣 大体大浪商高
8 10:10.92 髙木 碧海 京都光華女子大
9 10:11.50 大江 美咲 関西大
10 10:18.14 山田 莉里花 大体大浪商高
11 10:21.01 沖谷 友奈 関西大
12 10:22.83 鈴木 輝 皇學館大
13 10:23.12 永田 夕依 池田中
14 10:25.21 吉谷 奈緒 京都光華女子大
15 10:25.47 扇谷 結愛 皇學館大
16 10:26.52 中澤 麻友 摂津高
17 10:26.67 三木 菜摘 大阪成蹊女子高
18 10:27.92 今井 花笑 羽衣国際大
19 10:27.98 滝井 空良 池田中
20 10:33.07 林 亜以海 桜宮高
21 10:36.02 肥塚 真実 京都光華女子大
22 10:37.45 藤田 彩有里 京都光華女子大
23 10:37.63 増田 里菜 大手前高
24 10:37.79 奥川 愛羅 関西大
25 10:39.48 宮山 碧唯 羽衣国際大
26 10:40.33 生田 りさ 関西大
27 10:40.35 角谷 怜奈 大体大浪商高
28 10:41.20 小坂 みゅ海 神戸大
29 10:41.39 森 七海 大阪成蹊女子高
30 10:42.16 津田 明翔 大体大浪商高
31 10:42.82 小梶 詩織 京都光華女子大
32 10:50.98 細見 美乃 京都光華女子大
33 10:51.81 大西 葵 大体大浪商高
34 10:53.34 南口 彩麗 桜宮高
35 10:58.42 山下 柚月 大体大浪商高
36 10:58.96 勝本 明日香 大阪桐蔭高
37 11:03.21 栗原 史歩 大体大浪商高
38 11:08.58 飯倉 梨乃 大阪学芸高
39 11:08.94 藤本 涼 京都大
40 11:11.83 野口 美琴 桜宮高
41 11:14.94 紫合 美咲 関大一高
42 11:15.52 佐伯 穂乃香 皇學館大
43 11:15.79 岩﨑 祐佳 和歌山陸協
44 11:24.29 上西 扶佳 高槻北高
45 11:25.06 田代 桃子 大阪学芸高
46 11:31.69 矢野 瑞季 京都光華女子大
DNS 永宮 生都 関西大
DNS 美濃 愛梨 桜宮高
DNS 溝内 里紗 京都光華女子大

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:07.70 福塚 美海 大体大浪商高
2 11:10.58 松本 陽 枚方高
3 11:13.76 山嵜 佑莉愛 大体大浪商高
4 11:14.94 大植 麻由 大阪大
5 11:16.30 牧 妃菜恵 大阪成蹊女子高
6 11:17.06 向井 美乃 桜宮高
7 11:26.10 亀田 真由 住吉高
8 11:27.02 小池 日花 大手前高
9 11:27.41 八島 美遥 豊中高
10 11:28.01 石井 七海 枚方高
11 11:28.03 竹綱 遥希 大阪成蹊女子高
12 11:29.19 稲田 明輝 桜宮高
13 11:31.08 小池 明里 鳳高
14 11:34.40 中蔵 里咲 大手前高
15 11:39.14 塩田 桜子 東高
16 11:40.21 東楓 大阪成蹊女子高
17 11:41.71 飯野 由布 池田中
18 11:43.15 森阪 日菜乃 大阪学芸高
19 11:43.70 山田 遥夏 摂津高
20 11:46.28 佐野 陽子 京都陸協
21 11:47.29 森川 紗智 摂津高
22 11:48.25 大西 弥由 槻の木高
23 11:51.37 片岡 万里英 大阪学芸高
24 11:52.07 船橋 凜々 大阪成蹊女子高
25 11:52.39 吉福 麻央 池田中
26 11:54.32 毛利 紗月 東住吉高
27 11:54.64 武田 真奈美 枚方高
28 11:57.95 松沢 望咲 大手前高
29 11:59.03 桑田 渚 桜宮高
30 11:59.13 下池 真緒 常翔啓光高
31 11:59.26 高木 穂乃香 京都大
32 11:59.34 小西 七海葵 関西創価高
33 12:01.88 小西 萌々香 関西創価高
34 12:02.51 岡本 理彩子 豊中高
35 12:02.52 山下 ひかる 高槻北高
36 12:05.33 北田 市奈 東高
37 12:06.35 田中 莉里葉 高槻北高
38 12:12.53 梶 こころ 槻の木高
39 12:20.04 斎藤 美和 関西創価高
40 12:27.29 大西 悠由 槻の木高
41 12:51.27 西野 亜月 池田中
42 13:04.09 花宮 香織 関西創価高
DNS 元田 乃愛 東高
DNS 船越 咲良 大手前高
DNS 宮﨑 純子 生野高
DNS 鶴崎 涼花 京都大
DNS 福富 友希 関西創価高
DNS 竹田 彩乃 大阪成蹊女子高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 11:26.82 吉永 莉々佳 大阪女学院高
2 11:30.15 石川 真紀 豊中高
3 11:46.68 松岡 遙叶 茨木高
4 11:58.49 長谷川 小夏 桜宮高
5 12:00.50 志賀 里音 大体大浪商高
6 12:04.16 木下 小春 鳳高
7 12:06.11 柴田 来未 東住吉高
8 12:07.66 津﨑 理子 鳳高
9 12:12.18 中村 結菜 交野三中
10 12:13.23 有里 香澄 交野三中
11 12:16.10 平山 明莉 枚方高
12 12:16.41 三井 美乃 槻の木高
13 12:22.79 池田 陽美 鳳高
14 12:26.91 大嶋 和佳奈 岸和田高
15 12:28.79 福元 こころ 宣真高
16 12:30.84 小松 蒼空 生野高
17 12:31.44 長尾 真歩 吹田東高
18 12:32.64 若井 美沙希 寝屋川高
19 12:36.02 鴨田 茉樹 鳳高
20 12:38.57 奥 菜々子 岸和田高
21 12:40.77 森田 葵 宣真高
22 12:41.61 西口 莉央 常翔啓光高
23 12:41.99 村本 さくら 上宮高
24 12:42.56 戸高 朱里 岸和田高
25 12:44.35 仁岸 由夏 鳳高
26 12:48.04 米岡 星 大産大附高
27 12:48.90 西田 果鈴 高槻北高
28 12:53.03 坂東 祐希 岸和田高
29 12:57.49 市原 瑞季 交野三中
30 13:05.44 古東 愛子 岸和田高
31 13:20.19 河野 里沙 吹田東高
32 13:23.55 森井 夕蘭 桜宮高
33 13:27.38 松下 明香里 清水谷高
34 13:27.62 壷山 綾花 清水谷高
35 13:28.06 村田 実咲 鳳高
36 13:33.67 井川 紗奈 宣真高
37 13:37.01 谷川 彩有 住吉高
38 13:43.15 黒田 ゆめ 大阪女学院高
39 13:50.97 山本 理未 茨木高
40 13:52.30 向井 千夏 岸和田高
41 14:01.62 小泉 舞 茨木高
42 14:11.37 植田 紗妃 清水谷高
43 14:17.97 小西 陽希 槻の木高
DNS 木下 瑛琳 清水谷高
DNS 石川 木音 清水谷高
DNS 久米 さくら 交野三中
DNS 金子 和奏 枚方高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:30.72 金山 琳 ワコール
2 9:52.33 佐藤 明日美 ワコール
3 9:54.01 木下 茜 関西大
4 9:59.82 須田 笑瑠萌 大体大浪商高
5 10:05.07 貴島 萌夏美 大体大浪商高
6 10:05.83 伐栗 夢七 大体大浪商高
7 10:10.70 田村 麻衣 大体大浪商高
8 10:10.92 髙木 碧海 京都光華女子大
9 10:11.50 大江 美咲 関西大
10 10:18.14 山田 莉里花 大体大浪商高
11 10:21.01 沖谷 友奈 関西大
12 10:22.83 鈴木 輝 皇學館大
13 10:23.12 永田 夕依 池田中
14 10:25.21 吉谷 奈緒 京都光華女子大
15 10:25.47 扇谷 結愛 皇學館大
16 10:26.52 中澤 麻友 摂津高
17 10:26.67 三木 菜摘 大阪成蹊女子高
18 10:27.92 今井 花笑 羽衣国際大
19 10:27.98 滝井 空良 池田中
20 10:33.07 林 亜以海 桜宮高
21 10:36.02 肥塚 真実 京都光華女子大
22 10:37.45 藤田 彩有里 京都光華女子大
23 10:37.63 増田 里菜 大手前高
24 10:37.79 奥川 愛羅 関西大
25 10:39.48 宮山 碧唯 羽衣国際大
26 10:40.33 生田 りさ 関西大
27 10:40.35 角谷 怜奈 大体大浪商高
28 10:41.20 小坂 みゅ海 神戸大
29 10:41.39 森 七海 大阪成蹊女子高
30 10:42.16 津田 明翔 大体大浪商高
31 10:42.82 小梶 詩織 京都光華女子大
32 10:50.98 細見 美乃 京都光華女子大
33 10:51.81 大西 葵 大体大浪商高
34 10:53.34 南口 彩麗 桜宮高
35 10:58.42 山下 柚月 大体大浪商高
36 10:58.96 勝本 明日香 大阪桐蔭高
37 11:03.21 栗原 史歩 大体大浪商高
38 11:07.70 福塚 美海 大体大浪商高
39 11:08.58 飯倉 梨乃 大阪学芸高
40 11:08.94 藤本 涼 京都大
41 11:10.58 松本 陽 枚方高
42 11:11.83 野口 美琴 桜宮高
43 11:13.76 山嵜 佑莉愛 大体大浪商高
44 11:14.94 紫合 美咲 関大一高
44 11:14.94 大植 麻由 大阪大
46 11:15.52 佐伯 穂乃香 皇學館大
47 11:15.79 岩﨑 祐佳 和歌山陸協
48 11:16.30 牧 妃菜恵 大阪成蹊女子高
49 11:17.06 向井 美乃 桜宮高
50 11:24.29 上西 扶佳 高槻北高
51 11:25.06 田代 桃子 大阪学芸高
52 11:26.10 亀田 真由 住吉高
53 11:26.82 吉永 莉々佳 大阪女学院高
54 11:27.02 小池 日花 大手前高
55 11:27.41 八島 美遥 豊中高
56 11:28.01 石井 七海 枚方高
57 11:28.03 竹綱 遥希 大阪成蹊女子高
58 11:29.19 稲田 明輝 桜宮高
59 11:30.15 石川 真紀 豊中高
60 11:31.08 小池 明里 鳳高
61 11:31.69 矢野 瑞季 京都光華女子大
62 11:34.40 中蔵 里咲 大手前高
63 11:39.14 塩田 桜子 東高
64 11:40.21 東楓 大阪成蹊女子高
65 11:41.71 飯野 由布 池田中
66 11:43.15 森阪 日菜乃 大阪学芸高
67 11:43.70 山田 遥夏 摂津高
68 11:46.28 佐野 陽子 京都陸協
69 11:46.68 松岡 遙叶 茨木高
70 11:47.29 森川 紗智 摂津高
71 11:48.25 大西 弥由 槻の木高
72 11:51.37 片岡 万里英 大阪学芸高
73 11:52.07 船橋 凜々 大阪成蹊女子高
74 11:52.39 吉福 麻央 池田中
75 11:54.32 毛利 紗月 東住吉高
76 11:54.64 武田 真奈美 枚方高
77 11:57.95 松沢 望咲 大手前高
78 11:58.49 長谷川 小夏 桜宮高
79 11:59.03 桑田 渚 桜宮高
80 11:59.13 下池 真緒 常翔啓光高
81 11:59.26 高木 穂乃香 京都大
82 11:59.34 小西 七海葵 関西創価高
83 12:00.50 志賀 里音 大体大浪商高
84 12:01.88 小西 萌々香 関西創価高
85 12:02.51 岡本 理彩子 豊中高
86 12:02.52 山下 ひかる 高槻北高
87 12:04.16 木下 小春 鳳高
88 12:05.33 北田 市奈 東高
89 12:06.11 柴田 来未 東住吉高
90 12:06.35 田中 莉里葉 高槻北高
91 12:07.66 津﨑 理子 鳳高
92 12:12.18 中村 結菜 交野三中
93 12:12.53 梶 こころ 槻の木高
94 12:13.23 有里 香澄 交野三中
95 12:16.10 平山 明莉 枚方高
96 12:16.41 三井 美乃 槻の木高
97 12:20.04 斎藤 美和 関西創価高
98 12:22.79 池田 陽美 鳳高
99 12:26.91 大嶋 和佳奈 岸和田高
100 12:27.29 大西 悠由 槻の木高
101 12:28.79 福元 こころ 宣真高
102 12:30.84 小松 蒼空 生野高
103 12:31.44 長尾 真歩 吹田東高
104 12:32.64 若井 美沙希 寝屋川高
105 12:36.02 鴨田 茉樹 鳳高
106 12:38.57 奥 菜々子 岸和田高
107 12:40.77 森田 葵 宣真高
108 12:41.61 西口 莉央 常翔啓光高
109 12:41.99 村本 さくら 上宮高
110 12:42.56 戸高 朱里 岸和田高
111 12:44.35 仁岸 由夏 鳳高
112 12:48.04 米岡 星 大産大附高
113 12:48.90 西田 果鈴 高槻北高
114 12:51.27 西野 亜月 池田中
115 12:53.03 坂東 祐希 岸和田高
116 12:57.49 市原 瑞季 交野三中
117 13:04.09 花宮 香織 関西創価高
118 13:05.44 古東 愛子 岸和田高
119 13:20.19 河野 里沙 吹田東高
120 13:23.55 森井 夕蘭 桜宮高
121 13:27.38 松下 明香里 清水谷高
122 13:27.62 壷山 綾花 清水谷高
123 13:28.06 村田 実咲 鳳高
124 13:33.67 井川 紗奈 宣真高
125 13:37.01 谷川 彩有 住吉高
126 13:43.15 黒田 ゆめ 大阪女学院高
127 13:50.97 山本 理未 茨木高
128 13:52.30 向井 千夏 岸和田高
129 14:01.62 小泉 舞 茨木高
130 14:11.37 植田 紗妃 清水谷高
131 14:17.97 小西 陽希 槻の木高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.58 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
2 15:41.22 一山 麻緒 ワコール
3 15:42.57 萩原 歩美 豊田自動織機
4 15:47.67 福士 加代子 ワコール
5 15:48.24 長谷川 詩乃 ワコール
6 15:51.09 安藤 友香 ワコール
7 15:52.64 谷口 真菜 ワコール
8 15:53.44 川口 桃佳 豊田自動織機
9 16:06.19 籔下 明音 豊田自動織機
10 16:06.80 山本 菜緒 豊田自動織機
11 16:10.58 林田 みさき 豊田自動織機
12 16:11.83 沼田 未知 豊田自動織機
13 16:25.35 柳谷 日菜 関西大
14 16:25.73 仲野 由佳梨 神戸大
15 16:35.22 前田 梨乃 豊田自動織機
16 16:43.11 渡邉 桃子 関西大
17 16:48.22 西出 優月 関西外国語大
18 16:48.78 小笠原 安香音 豊田自動織機
19 17:00.87 田瀬 知佳 京都光華女子大
20 17:01.29 橋本 はなえ 京都光華女子大
21 17:04.10 藤村 晶菜 京都光華女子大
22 17:04.33 藤村 晴菜 京都光華女子大
23 17:11.44 多田 麻佑 京都光華女子大
24 17:14.16 小田 真帆 関西大
25 17:24.43 津田 夏実 関西大
26 17:25.09 猪阪 幸花 京都光華女子大
27 17:47.09 新堂 桃子 関西大
28 17:57.05 水田 京佳 京都光華女子大
29 17:58.99 岡田 紗宝 京都光華女子大
30 17:59.83 山崎 茉奈 京都光華女子大
31 18:39.43 上野 夢歩 京都光華女子大
DNS 田中 希実 豊田織機TC
DNS 髙谷 愛奈 大阪学院大
DNS 加藤 詩帆加 大阪学院大
DNS 福田 有以 豊田自動織機
DNS 袴田 華帆 大阪学院大
DNS 岡本 奈々依 大阪学院大
DNS 戸田 朱音 大阪学院大
DNS 澤井 いずみ 関西大
DNS 橋本 晴圭 大阪学院大
DNS 室伏 香音 大阪学院大
DNS 坪倉 琴美 ワコール

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 17:02.86 池尻 栞菜 神戸学院大
2 17:05.44 小川 那月 神戸学院大
3 17:06.02 広内 来幸 神戸学院大
4 17:06.13 伊藤 早紀 関西外国語大
5 17:06.96 矢尾 桃子 関西外国語大
6 17:07.93 下岡 仁美 泉陽高
7 17:14.69 芹生 なな 摂津高
8 17:15.61 吉村 唯 神戸学院大
9 17:16.08 西尾 咲良 神戸学院大
10 17:16.59 中西 未海 神戸学院大
11 17:16.91 中村 星香 関西外国語大
12 17:17.51 古橋 亜巳 京都光華女子大
13 17:18.50 古田 美月 羽衣国際大
14 17:20.29 増井 果夏 摂津高
15 17:26.27 白波瀬 千紘 関西外国語大
16 17:28.03 小山 和花奈 関西外国語大
17 17:28.26 平山 未来 皇學館大
18 17:31.35 箕浦 由菜 関西外国語大
19 17:33.95 高瀬 奈々海 関西外国語大
20 17:42.81 森崎 綾乃 関西外国語大
21 17:43.63 田代 実穂 神戸学院大
22 17:48.24 太田 梨菜 関西外国語大
23 17:52.30 長谷川 菜摘 関西外国語大
24 18:03.18 梅村 寿理 神戸学院大
25 18:10.24 飯田 優月 関西外国語大
26 18:13.40 川村 結花 大阪成蹊女子高
27 18:15.95 平山 璃奈 神戸学院大
28 18:20.96 髙倉 美音 京都光華女子大
29 18:39.78 田中 瑠美 関西外国語大
30 18:55.12 吉 愛寛 大阪成蹊女子高
31 19:21.88 品川 樺音 大阪成蹊女子高
32 19:32.69 橋本 萌 関西外国語大
DNS 田村 幸希 大阪学院大
DNS 野崎 光 大阪学院大
DNS 松井 沙樹 神戸学院大
DNS 竹内 優花 大阪学院大
DNS 谷川 愛美 大阪学院大
DNS 西松 美樹 関西外国語大
DNS 樋口 朱花 大阪学院大
DNS 入江 ちはゆ 大阪学院大
DNS 岡田 柚希 大阪学院大
DNS 藤田 玲那 大阪学院大

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 18:22.99 大鷹 彩夏 生野高
2 18:25.64 木村 美王 大阪長居AC
3 18:29.24 倉持 千爽 生野高
4 18:30.60 鎌田 沙樹 大阪長居AC
5 18:47.03 松野 天宝 生野高
6 18:56.63 澤 歩優 泉陽高
7 19:07.66 中込 奈都 泉陽高
8 19:16.46 藤本 春陽 泉陽高
9 19:20.06 岡下 真子 神戸大
10 19:30.22 伊藤 嬉笑 寝屋川高
11 19:37.46 河本 優希 大阪学芸高
12 19:43.23 原田 柊香 岸和田高
13 19:53.63 田邊 美空 寝屋川高
14 19:54.74 児島 栞里 大阪教育大
15 19:59.37 天野 佳歩 寝屋川高
16 20:01.73 高木 舞 大阪学芸高
17 20:05.05 水谷 美紀子 大阪陸協
18 20:17.66 丸山 朋子 T−omaru
19 20:31.10 対馬 裕恵 ランスポットRC
20 20:42.70 中村 明由梨 豊中高
20 20:42.70 村上 風羽 豊中高
22 20:46.34 疋田 和夏 泉陽高
23 20:49.06 岡本 悠伽 岸和田高
24 21:09.82 榎本 薫 MMP
25 21:14.05 花田 來未子 清水谷高
26 21:19.91 牧 里里夏 寝屋川高
27 21:33.24 木村 和歌 三国丘高
28 21:49.13 中田 さくら 茨木高
29 22:07.11 稲田 恵梨香 泉陽高
30 22:18.71 平野 瑞季 清水谷高
31 22:26.23 縄田 恵理 天王寺高
32 22:50.37 太農 晴菜 泉陽高
33 24:14.70 可知 みさき 千里高
34 25:44.39 間島 絢子 大阪陸協
DNF 射手矢 愛里 大阪学芸高
DNS 海上 茜 泉陽高
DNS 美坂 ゆり 和歌山大
DNS 鈴木 麻少 大阪学院大
DNS 土肥 響子 大阪学院大
DNS 中野 永茉 千里高
DNS 陶山 千歳 歩走・歩走AC
DNS 山口 綾乃 GRowingMAN

女子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:18.58 ヘレン エカラレ 豊田自動織機
2 15:41.22 一山 麻緒 ワコール
3 15:42.57 萩原 歩美 豊田自動織機
4 15:47.67 福士 加代子 ワコール
5 15:48.24 長谷川 詩乃 ワコール
6 15:51.09 安藤 友香 ワコール
7 15:52.64 谷口 真菜 ワコール
8 15:53.44 川口 桃佳 豊田自動織機
9 16:06.19 籔下 明音 豊田自動織機
10 16:06.80 山本 菜緒 豊田自動織機
11 16:10.58 林田 みさき 豊田自動織機
12 16:11.83 沼田 未知 豊田自動織機
13 16:25.35 柳谷 日菜 関西大
14 16:25.73 仲野 由佳梨 神戸大
15 16:35.22 前田 梨乃 豊田自動織機
16 16:43.11 渡邉 桃子 関西大
17 16:48.22 西出 優月 関西外国語大
18 16:48.78 小笠原 安香音 豊田自動織機
19 17:00.87 田瀬 知佳 京都光華女子大
20 17:01.29 橋本 はなえ 京都光華女子大
21 17:02.86 池尻 栞菜 神戸学院大
22 17:04.10 藤村 晶菜 京都光華女子大
23 17:04.33 藤村 晴菜 京都光華女子大
24 17:05.44 小川 那月 神戸学院大
25 17:06.02 広内 来幸 神戸学院大
26 17:06.13 伊藤 早紀 関西外国語大
27 17:06.96 矢尾 桃子 関西外国語大
28 17:07.93 下岡 仁美 泉陽高
29 17:11.44 多田 麻佑 京都光華女子大
30 17:14.16 小田 真帆 関西大
31 17:14.69 芹生 なな 摂津高
32 17:15.61 吉村 唯 神戸学院大
33 17:16.08 西尾 咲良 神戸学院大
34 17:16.59 中西 未海 神戸学院大
35 17:16.91 中村 星香 関西外国語大
36 17:17.51 古橋 亜巳 京都光華女子大
37 17:18.50 古田 美月 羽衣国際大
38 17:20.29 増井 果夏 摂津高
39 17:24.43 津田 夏実 関西大
40 17:25.09 猪阪 幸花 京都光華女子大
41 17:26.27 白波瀬 千紘 関西外国語大
42 17:28.03 小山 和花奈 関西外国語大
43 17:28.26 平山 未来 皇學館大
44 17:31.35 箕浦 由菜 関西外国語大
45 17:33.95 高瀬 奈々海 関西外国語大
46 17:42.81 森崎 綾乃 関西外国語大
47 17:43.63 田代 実穂 神戸学院大
48 17:47.09 新堂 桃子 関西大
49 17:48.24 太田 梨菜 関西外国語大
50 17:52.30 長谷川 菜摘 関西外国語大
51 17:57.05 水田 京佳 京都光華女子大
52 17:58.99 岡田 紗宝 京都光華女子大
53 17:59.83 山崎 茉奈 京都光華女子大
54 18:03.18 梅村 寿理 神戸学院大
55 18:10.24 飯田 優月 関西外国語大
56 18:13.40 川村 結花 大阪成蹊女子高
57 18:15.95 平山 璃奈 神戸学院大
58 18:20.96 髙倉 美音 京都光華女子大
59 18:22.99 大鷹 彩夏 生野高
60 18:25.64 木村 美王 大阪長居AC
61 18:29.24 倉持 千爽 生野高
62 18:30.60 鎌田 沙樹 大阪長居AC
63 18:39.43 上野 夢歩 京都光華女子大
64 18:39.78 田中 瑠美 関西外国語大
65 18:47.03 松野 天宝 生野高
66 18:55.12 吉 愛寛 大阪成蹊女子高
67 18:56.63 澤 歩優 泉陽高
68 19:07.66 中込 奈都 泉陽高
69 19:16.46 藤本 春陽 泉陽高
70 19:20.06 岡下 真子 神戸大
71 19:21.88 品川 樺音 大阪成蹊女子高
72 19:30.22 伊藤 嬉笑 寝屋川高
73 19:32.69 橋本 萌 関西外国語大
74 19:37.46 河本 優希 大阪学芸高
75 19:43.23 原田 柊香 岸和田高
76 19:53.63 田邊 美空 寝屋川高
77 19:54.74 児島 栞里 大阪教育大
78 19:59.37 天野 佳歩 寝屋川高
79 20:01.73 高木 舞 大阪学芸高
80 20:05.05 水谷 美紀子 大阪陸協
81 20:17.66 丸山 朋子 T−omaru
82 20:31.10 対馬 裕恵 ランスポットRC
83 20:42.70 中村 明由梨 豊中高
83 20:42.70 村上 風羽 豊中高
85 20:46.34 疋田 和夏 泉陽高
86 20:49.06 岡本 悠伽 岸和田高
87 21:09.82 榎本 薫 MMP
88 21:14.05 花田 來未子 清水谷高
89 21:19.91 牧 里里夏 寝屋川高
90 21:33.24 木村 和歌 三国丘高
91 21:49.13 中田 さくら 茨木高
92 22:07.11 稲田 恵梨香 泉陽高
93 22:18.71 平野 瑞季 清水谷高
94 22:26.23 縄田 恵理 天王寺高
95 22:50.37 太農 晴菜 泉陽高
96 24:14.70 可知 みさき 千里高
97 25:44.39 間島 絢子 大阪陸協

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:10.57 三浦 龍司 洛南高
2 8:21.11 若林 宏樹 洛南高
3 8:21.31 小牧 波亜斗 洛南高
4 8:22.28 赤星 雄斗 洛南高
5 8:26.37 内藤 一輝 洛南高
6 8:27.34 諸冨 湧 洛南高
7 8:32.96 川村 怜央 洛南高
8 8:33.52 佐藤 圭汰 洛南高
9 8:34.15 佐野 拓実 洛南高
10 8:36.40 山﨑 皓太 洛南高
11 8:37.36 宮本 陽叶 洛南高
12 8:39.92 服部 壮馬 洛南高
13 8:40.26 前田 陽向 洛南高
14 8:41.47 志村 健太 関西創価高
15 8:43.57 千原 憂晟 興國高
16 8:46.71 奥村 健広 関大ランナーズ
17 8:48.23 佐藤 春輝 関西創価高
18 8:49.53 山岡 龍輝 洛南高
19 8:49.80 金高 哲哉 洛南高
20 8:49.82 伊福 陽太 洛南高
21 8:50.00 辻 優輝 洛南高
22 8:50.59 中島 海陽 関西創価高
23 8:51.04 山口 雄也 GRowingMAN
24 8:52.58 朝山 航大 興國高
25 8:53.41 稲葉 晃弘 関西創価高
26 8:54.62 藤原 直己 興國高
27 8:56.07 村上 将悟 GRowingMAN
28 8:56.58 岩崎 勇斗 関西創価高
29 8:56.86 山﨑 真聖 興國高
30 8:58.49 杉本 平汰 興國高
31 8:58.89 高辻 正広 関西創価高
32 8:59.83 河合 紀舟 興國高
33 9:00.00 上杉 岬 関西創価高
34 9:00.05 小坂 皓大 大阪市立大
35 9:04.13 井上 太致 興國高
36 9:05.59 神永 皓真 関西創価高
37 9:06.51 藤井 友佑 大阪国際大
38 9:08.05 澤田 将 洛南高
39 9:08.39 梅川 旭良 興國高
40 9:13.42 安達 隆志 関西創価高
41 9:14.35 山本 玲於奈 和歌山大
42 9:16.05 岡村 大樹 鴻ノ池SC
43 9:16.22 仲大盛 崇彦 関西創価高
44 9:22.75 井詰 陽心 洛南高
DNS 溜池 一太 洛南高
DNS 藤井 白斗 興國高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.76 中尾 仁志 大阪長居AC
2 9:07.91 弓削 征慶 洛南高
3 9:09.32 川上 倫 GRlab
4 9:27.21 本長谷 奨太 関大ランナーズ
5 9:28.70 安部 将吾 関西創価高
6 9:29.75 真砂 拓冬 大阪国際大
7 9:30.57 角野 凌誠 片山中
8 9:36.12 山崎 竜暉 スターヒルズ
9 9:39.70 竹村 英一 関西創価高
10 9:40.99 井手 蒼人 交野三中
11 9:41.40 渡部 蒼大 GRowingMAN
12 9:42.59 平田 晴 茨木高
13 9:43.50 佐藤 我駆人 鴻ノ池SC
14 9:44.73 城野 尊流 片山中
15 9:45.66 光長 孝治朗 神戸市陸協
16 9:46.22 吉村 和真 寝屋川高
17 9:47.94 籔下 由騎 高槻北高
18 9:49.13 嘉味本 謙信 鴻ノ池SC
19 9:49.59 高橋 大悟 片山中
20 9:50.56 粟津 諒平 大阪国際大
21 9:51.00 安井 将士朗 鳳高
22 9:51.69 大谷 奏斗 関西創価高
23 9:53.60 伴 卓磨 神戸市陸協
24 9:53.69 湯田 優介 GRowingMAN
25 9:54.08 松原 冬羽 大産大附高
26 9:55.99 福田 海未 鴻ノ池SC
27 9:56.26 成瀬 亮 GRowingMAN
28 9:58.27 加賀田 公平 桜塚高
29 10:05.10 中塚 貴嗣 交野三中
30 10:06.42 旨森 隆貴 片山中
31 10:07.20 村田 大輔 鴻ノ池SC
32 10:07.34 大西 建輝 桜塚高
33 10:09.85 平野 香葉 桜塚高
34 10:19.80 菱ケ江 直輝 立命館同好会
35 10:22.32 後藤 航太 和歌山陸協
36 10:25.22 鈴木 凜久 桜塚高
37 10:28.76 中川 晃宏 岸和田高
38 10:36.58 三谷 怜雅 桜塚高
39 10:51.29 澤田 拓実 桜塚高
40 11:20.67 中島 律 桜塚高
DNS 泉本 直也 GRowingMAN
DNS 三上 賢吾 GRowingMAN
DNS 植木 喬紀 桜塚高
DNS 横山 志穏 興國高
DNS 小蔭 剛 片山中
DNS 田邊 大翔 交野三中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.08 石田 大和 帝塚山泉ヶ丘高
2 9:51.11 下川 夏輝 高槻北高
3 9:54.18 西井 勇希 GRlab
4 9:54.73 玉野 篤輝 池田中
5 9:55.54 中原 皐太 岸和田高
6 9:55.69 若菜 宥吾 池田中
7 9:56.12 江川 祐貴 帝塚山泉ヶ丘高
8 9:58.31 巌 力駆 寝屋川高
9 9:58.62 平田 隼大 高槻北高
10 9:59.84 楠本 千壽 帝塚山泉ヶ丘中
11 10:08.05 木戸 凜太朗 常翔啓光高
12 10:08.89 信濃 航洋 岸和田高
13 10:12.32 金光 浩輝 帝塚山泉ヶ丘高
14 10:13.21 小林 大樹 帝塚山泉ヶ丘高
15 10:14.82 吉村 友喜 枚方高
16 10:17.25 森田 康博 若ちゃんFRC
17 10:17.54 川西 慶昇 片山中
18 10:19.16 久米 陽斗 交野三中
19 10:19.70 所 青吾 茨木高
20 10:19.82 藤江 健太 交野三中
21 10:21.44 東 貴大 桜宮高
22 10:23.46 岩佐 潤 東高
23 10:29.35 澤田 栞和 鴻ノ池SC
24 10:29.92 浅野 雄策 高槻北高
25 10:34.16 竹上 寛建 枚方高
26 10:34.59 黒瀬 勝正 クボタ
27 10:37.86 杉立 凜太朗 池田中
28 10:41.94 桑原 征佑 阿武野高
29 10:43.96 井上 達貴 東高
30 10:44.15 青木 秀仁 片山中
31 10:44.25 坂井 聖斗 泉大津高
32 10:49.98 髙橋 侃凱 京都大
33 10:52.98 宮本 航汰 茨木高
34 10:58.40 山本 優一朗 茨木高
35 10:58.64 山藤 優斗 上宮高
36 11:01.22 田辺 敦也 片山中
37 11:08.90 小田 悠汰 茨木高
38 11:30.02 石谷 仁 鴻ノ池SC
39 11:36.72 山森 魁人 鴻ノ池SC
40 12:44.53 上 周磨 上宮高
DNS 平山 颯太 高槻二中
DNS 阿形 和樹 三国丘高
DNS 上田 陽介 寝屋川高
DNS 蔦江 康太 高槻二中
DNS 雛川 凌弥 門真なみはや高
DNS 西村 優作 帝塚山泉ヶ丘高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.42 岩崎 勇斗 関西創価高
2 9:08.64 中島 海陽 関西創価高
3 9:08.68 高辻 正広 関西創価高
4 9:08.79 上杉 岬 関西創価高
5 9:08.81 志村 健太 関西創価高
6 9:08.86 佐藤 春輝 関西創価高
7 10:03.13 長谷川 健次朗 大阪陸協
8 10:35.65 古川 勝也 スターヒルズ
9 10:36.08 山崎 兼申 高槻二中
10 10:37.87 加藤 嶺歩 高槻二中
11 10:38.82 細見 悠太 池田中
12 10:43.76 古田 喜八 常翔啓光高
13 10:44.01 加納 悠真 交野三中
14 10:44.53 山下 一颯 茨木高
15 10:48.82 石間 恵太 池田中
16 10:49.38 辻 良磨 交野三中
17 10:51.59 直井 綾汰 交野三中
18 10:57.52 佐伯 優伍 交野三中
19 10:59.83 山元 悠也 桜宮高
20 11:00.62 福元 晨正 池田中
21 11:01.92 溝本 恵斗 東高
22 11:03.45 西冨 皓太 高槻二中
23 11:03.61 榎原 怜志 高槻二中
24 11:06.46 山下 智也 寝屋川高
25 11:08.84 林 亮太 常翔啓光高
26 11:09.83 宮原 栄二 パナソニックLS
27 11:11.21 久保 謙志郎 交野三中
28 11:11.43 安田 光輝 岸和田高
29 11:12.34 橋本 治武 寝屋川高
30 11:17.70 芹田 颯汰 清水谷高
31 11:26.10 安藤 壮真 槻の木高
32 11:32.52 安田 拓真 高槻二中
33 11:38.49 中井 淳志 茨木高
34 11:40.37 大野 鐘三 大阪府庁
35 11:44.05 山口 雄己 甲南大
36 11:46.15 前田 脩太 清水谷高
37 11:50.34 吉田 佳史 高槻二中
38 11:56.52 矢根 翔成 枚岡樟風高
39 12:00.02 髙橋 龍之介 清水谷高
40 12:10.03 長尾 勝矢 神戸市陸協
DNS 中川 祥吾 高槻二中
DNS 壹岐 太敦 常翔啓光高
DNS 廣瀬 和希 枚方なぎさ高
DNS 河西 裕 住友化学
DNS 中林 竜賀 岸和田高
DNS 千田 倖大 清水谷高

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:10.57 三浦 龍司 洛南高
2 8:21.11 若林 宏樹 洛南高
3 8:21.31 小牧 波亜斗 洛南高
4 8:22.28 赤星 雄斗 洛南高
5 8:26.37 内藤 一輝 洛南高
6 8:27.34 諸冨 湧 洛南高
7 8:32.96 川村 怜央 洛南高
8 8:33.52 佐藤 圭汰 洛南高
9 8:34.15 佐野 拓実 洛南高
10 8:36.40 山﨑 皓太 洛南高
11 8:37.36 宮本 陽叶 洛南高
12 8:39.92 服部 壮馬 洛南高
13 8:40.26 前田 陽向 洛南高
14 8:41.47 志村 健太 関西創価高
15 8:43.57 千原 憂晟 興國高
16 8:46.71 奥村 健広 関大ランナーズ
17 8:48.23 佐藤 春輝 関西創価高
18 8:49.53 山岡 龍輝 洛南高
19 8:49.80 金高 哲哉 洛南高
20 8:49.82 伊福 陽太 洛南高
21 8:50.00 辻 優輝 洛南高
22 8:50.59 中島 海陽 関西創価高
23 8:51.04 山口 雄也 GRowingMAN
24 8:52.58 朝山 航大 興國高
25 8:53.41 稲葉 晃弘 関西創価高
26 8:54.62 藤原 直己 興國高
27 8:56.07 村上 将悟 GRowingMAN
28 8:56.58 岩崎 勇斗 関西創価高
29 8:56.86 山﨑 真聖 興國高
30 8:58.49 杉本 平汰 興國高
31 8:58.89 高辻 正広 関西創価高
32 8:59.76 中尾 仁志 大阪長居AC
33 8:59.83 河合 紀舟 興國高
34 9:00.00 上杉 岬 関西創価高
35 9:00.05 小坂 皓大 大阪市立大
36 9:04.13 井上 太致 興國高
37 9:05.59 神永 皓真 関西創価高
38 9:06.51 藤井 友佑 大阪国際大
39 9:07.91 弓削 征慶 洛南高
40 9:08.05 澤田 将 洛南高
41 9:08.39 梅川 旭良 興國高
42 9:08.42 岩崎 勇斗 関西創価高
43 9:08.64 中島 海陽 関西創価高
44 9:08.68 高辻 正広 関西創価高
45 9:08.79 上杉 岬 関西創価高
46 9:08.81 志村 健太 関西創価高
47 9:08.86 佐藤 春輝 関西創価高
48 9:09.32 川上 倫 GRlab
49 9:13.42 安達 隆志 関西創価高
50 9:14.35 山本 玲於奈 和歌山大
51 9:16.05 岡村 大樹 鴻ノ池SC
52 9:16.22 仲大盛 崇彦 関西創価高
53 9:22.75 井詰 陽心 洛南高
54 9:27.21 本長谷 奨太 関大ランナーズ
55 9:28.70 安部 将吾 関西創価高
56 9:29.75 真砂 拓冬 大阪国際大
57 9:30.57 角野 凌誠 片山中
58 9:34.08 石田 大和 帝塚山泉ヶ丘高
59 9:36.12 山崎 竜暉 スターヒルズ
60 9:39.70 竹村 英一 関西創価高
61 9:40.99 井手 蒼人 交野三中
62 9:41.40 渡部 蒼大 GRowingMAN
63 9:42.59 平田 晴 茨木高
64 9:43.50 佐藤 我駆人 鴻ノ池SC
65 9:44.73 城野 尊流 片山中
66 9:45.66 光長 孝治朗 神戸市陸協
67 9:46.22 吉村 和真 寝屋川高
68 9:47.94 籔下 由騎 高槻北高
69 9:49.13 嘉味本 謙信 鴻ノ池SC
70 9:49.59 高橋 大悟 片山中
71 9:50.56 粟津 諒平 大阪国際大
72 9:51.00 安井 将士朗 鳳高
73 9:51.11 下川 夏輝 高槻北高
74 9:51.69 大谷 奏斗 関西創価高
75 9:53.60 伴 卓磨 神戸市陸協
76 9:53.69 湯田 優介 GRowingMAN
77 9:54.08 松原 冬羽 大産大附高
78 9:54.18 西井 勇希 GRlab
79 9:54.73 玉野 篤輝 池田中
80 9:55.54 中原 皐太 岸和田高
81 9:55.69 若菜 宥吾 池田中
82 9:55.99 福田 海未 鴻ノ池SC
83 9:56.12 江川 祐貴 帝塚山泉ヶ丘高
84 9:56.26 成瀬 亮 GRowingMAN
85 9:58.27 加賀田 公平 桜塚高
86 9:58.31 巌 力駆 寝屋川高
87 9:58.62 平田 隼大 高槻北高
88 9:59.84 楠本 千壽 帝塚山泉ヶ丘中
89 10:03.13 長谷川 健次朗 大阪陸協
90 10:05.10 中塚 貴嗣 交野三中
91 10:06.42 旨森 隆貴 片山中
92 10:07.20 村田 大輔 鴻ノ池SC
93 10:07.34 大西 建輝 桜塚高
94 10:08.05 木戸 凜太朗 常翔啓光高
95 10:08.89 信濃 航洋 岸和田高
96 10:09.85 平野 香葉 桜塚高
97 10:12.32 金光 浩輝 帝塚山泉ヶ丘高
98 10:13.21 小林 大樹 帝塚山泉ヶ丘高
99 10:14.82 吉村 友喜 枚方高
100 10:17.25 森田 康博 若ちゃんFRC
101 10:17.54 川西 慶昇 片山中
102 10:19.16 久米 陽斗 交野三中
103 10:19.70 所 青吾 茨木高
104 10:19.80 菱ケ江 直輝 立命館同好会
105 10:19.82 藤江 健太 交野三中
106 10:21.44 東 貴大 桜宮高
107 10:22.32 後藤 航太 和歌山陸協
108 10:23.46 岩佐 潤 東高
109 10:25.22 鈴木 凜久 桜塚高
110 10:28.76 中川 晃宏 岸和田高
111 10:29.35 澤田 栞和 鴻ノ池SC
112 10:29.92 浅野 雄策 高槻北高
113 10:34.16 竹上 寛建 枚方高
114 10:34.59 黒瀬 勝正 クボタ
115 10:35.65 古川 勝也 スターヒルズ
116 10:36.08 山崎 兼申 高槻二中
117 10:36.58 三谷 怜雅 桜塚高
118 10:37.86 杉立 凜太朗 池田中
119 10:37.87 加藤 嶺歩 高槻二中
120 10:38.82 細見 悠太 池田中
121 10:41.94 桑原 征佑 阿武野高
122 10:43.76 古田 喜八 常翔啓光高
123 10:43.96 井上 達貴 東高
124 10:44.01 加納 悠真 交野三中
125 10:44.15 青木 秀仁 片山中
126 10:44.25 坂井 聖斗 泉大津高
127 10:44.53 山下 一颯 茨木高
128 10:48.82 石間 恵太 池田中
129 10:49.38 辻 良磨 交野三中
130 10:49.98 髙橋 侃凱 京都大
131 10:51.29 澤田 拓実 桜塚高
132 10:51.59 直井 綾汰 交野三中
133 10:52.98 宮本 航汰 茨木高
134 10:57.52 佐伯 優伍 交野三中
135 10:58.40 山本 優一朗 茨木高
136 10:58.64 山藤 優斗 上宮高
137 10:59.83 山元 悠也 桜宮高
138 11:00.62 福元 晨正 池田中
139 11:01.22 田辺 敦也 片山中
140 11:01.92 溝本 恵斗 東高
141 11:03.45 西冨 皓太 高槻二中
142 11:03.61 榎原 怜志 高槻二中
143 11:06.46 山下 智也 寝屋川高
144 11:08.84 林 亮太 常翔啓光高
145 11:08.90 小田 悠汰 茨木高
146 11:09.83 宮原 栄二 パナソニックLS
147 11:11.21 久保 謙志郎 交野三中
148 11:11.43 安田 光輝 岸和田高
149 11:12.34 橋本 治武 寝屋川高
150 11:17.70 芹田 颯汰 清水谷高
151 11:20.67 中島 律 桜塚高
152 11:26.10 安藤 壮真 槻の木高
153 11:30.02 石谷 仁 鴻ノ池SC
154 11:32.52 安田 拓真 高槻二中
155 11:36.72 山森 魁人 鴻ノ池SC
156 11:38.49 中井 淳志 茨木高
157 11:40.37 大野 鐘三 大阪府庁
158 11:44.05 山口 雄己 甲南大
159 11:46.15 前田 脩太 清水谷高
160 11:50.34 吉田 佳史 高槻二中
161 11:56.52 矢根 翔成 枚岡樟風高
162 12:00.02 髙橋 龍之介 清水谷高
163 12:10.03 長尾 勝矢 神戸市陸協
164 12:44.53 上 周磨 上宮高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.72 市川 駿希 皇學館大
2 14:48.54 竹内 啓一郎 皇學館大
3 14:50.87 柴田 龍一 皇學館大
4 14:54.31 宮野 蓮弥 皇學館大
5 15:03.39 鈴木 翔也 皇學館大
6 15:03.98 下村 悠斗 皇學館大
7 15:10.25 宮城 響 皇學館大
8 15:11.89 花井 秀輔 皇學館大
9 15:13.70 中角 航大 履正社高
10 15:13.91 大河内 雄登 皇學館大
11 15:14.37 伊藤 大晟 皇學館大
12 15:16.31 上村 直輝 龍谷大
13 15:17.81 金森 拳之介 皇學館大
14 15:18.62 奥野 夏希 皇學館大
15 15:18.82 竪山 泰正 東海大仰星高
16 15:18.87 佐藤 颯 履正社高
17 15:19.73 笹竹 陽希 皇學館大
18 15:21.97 加藤 元紀 皇學館大
19 15:22.63 佐々木 凜太郎 大阪経済大
20 15:23.64 齊藤 希龍 皇學館大
21 15:30.91 江畑 司 大阪経済大
22 15:31.87 池亀 透 GRlab兵庫
23 15:35.10 岡田 直也 履正社高
24 15:37.00 木村 友彦 ユニバーSC
25 15:38.23 衣斐 俊彦 GRlab兵庫
26 15:38.75 原田 翼 皇學館大
27 15:39.73 瀨古 優太 大阪教育大
28 15:41.21 角 佳祐 洛南高
29 15:42.04 田邊 隼都 皇學館大
30 15:44.02 上村 広平 大阪学院大
31 15:45.43 川端 駿介 洛南高
32 15:46.94 宮本 康希 皇學館大
33 15:48.11 堀 拓海 東海大仰星高
34 15:53.47 寺井 颯 関大ランナーズ
35 15:56.33 片山 幸大 龍谷大
36 15:59.65 外義 一挙 鴻ノ池SC
37 16:04.15 中谷 公貴 大阪大
38 16:07.98 伏本 カーディン 大阪市立大
39 16:24.93 松原 隼斗 皇學館大
40 16:35.52 白石 裕 摂南大
41 16:53.90 土肥 紘大 皇學館大
42 16:59.52 古屋鋪 有真 龍谷大
43 17:28.59 大西 蓮太郎 摂南大
DNF 有富 智哉 関西外国語大
DNS 島田 健汰 龍谷大
DNS 西野 元喜 龍谷大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.89 諏訪 慎之助 東海大仰星高
2 15:15.43 柿島 瑞紀 大阪市役所
3 15:17.06 武田 裕貴 岸和田高
4 15:19.28 中辻 隼人 大体大浪商高
5 15:20.31 田尻 椋介 東海大仰星高
6 15:21.63 高関 春樹 生野高
7 15:27.61 諸岡 一也 東海大仰星高
8 15:29.75 松村 公平 生野高
9 15:30.11 嶋田 匠海 東海大仰星高
10 15:31.47 秋山 翔太朗 東海大仰星高
11 15:36.24 時任 悠生 東海大仰星高
12 15:36.94 洪 源希 桜宮高
13 15:38.12 中村 太一 大阪長居AC
14 15:40.26 田中 大樹 大阪市立大
15 15:42.28 行藤 航太朗 生野高
16 15:53.65 居林 和輝 関大一高
17 15:54.40 中尾 岳史 生野高
18 15:55.94 岡 秀哲 大阪市役所
19 15:56.34 稲数 浩也 大阪教育大
20 15:59.04 宮里 康和 尼崎NR
21 15:59.43 和田 伸也 長瀬産業
22 16:04.37 明神 和弥 履正社高
23 16:07.72 安井 颯汰 大阪教育大
24 16:08.52 中嶋 利騎 大阪府立大
25 16:09.35 平松 晃輝 大阪市立大
26 16:10.61 小川 龍之介 東海大仰星高
27 16:15.09 林 拓樹 GRlab
28 16:20.07 洲賀崎 優大 大阪国際大
29 16:29.39 国本 翔吾 生野高
30 16:34.18 廣田 侑幹 大阪長居AC
31 16:39.97 赤澤 和樹 立命館同好会
32 16:41.00 三木 康裕 大阪市立大
33 16:42.78 村井 洸陽 皇學館大
34 16:46.28 森山 遥輝 桜宮高
35 16:47.47 山名 貴大 大阪市立大
36 17:18.42 大沼 響 大阪大
37 17:19.68 齋村 陸翔 生野高
38 17:28.92 今木 一充 ACたまがわ
DNS 東田 薫 芥川ランナーズ
DNS 唐治谷 翔大 生野高
DNS 木野村 隆宏 京都大
DNS 桑水流 颯大 関大一高
DNS 中野 悠太郎 吹田市陸協
DNS 足立 大宣 京都大
DNS 津吉 順平 京都大
DNS 平尾 瑛 生野高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.22 宮崎 源喜 東海大仰星高
2 15:58.93 緒方 颯 履正社高
3 16:01.82 田中 瑛大 龍谷大
4 16:04.58 赤瀬 康平 大阪大
5 16:06.25 三裏 直樹 Freemax
6 16:06.99 久田 朔 桜宮高
7 16:07.31 清水 裕次郎 大阪学院大
8 16:09.42 西井 丈二 桜宮高
9 16:10.89 角谷 海音 洛南高
10 16:11.84 鶴田 海斗 摂津高
11 16:12.46 坂東 壮琉 岸和田高
12 16:14.60 瀬理 次元 履正社高
13 16:16.20 山本 真大 大体大浪商高
14 16:20.21 天野 右文 枚方市陸協
15 16:23.51 鹿嶋 悠真 大阪教育大
16 16:24.19 石田 和詳 大阪陸協
17 16:24.58 浦川 格 びわこ学院大
18 16:25.09 小柳 拓也 大阪長居AC
19 16:25.92 永山 大楽 大体大浪商高
20 16:28.35 梶原 遥 ミズノ
21 16:29.90 武富 智也 洛南高
22 16:30.06 溝口 大雅 履正社高
23 16:31.77 福本 聖真 興國高
24 16:33.72 長木 涼馬 摂津高
25 16:36.76 後藤田 信太郎 大阪教育大
26 16:38.49 浅田 晃季 履正社高
27 16:38.72 大塚 遼 大阪大
28 16:39.27 井上 翔太 枚岡樟風高
29 16:44.64 小林 大晃 鳳高
30 16:45.22 浦西 佑輔 三重大
31 16:50.33 吉川 竜平 三重大
32 16:51.11 土肥 俊太 桜宮高
33 16:53.52 松田 琉 岸和田高
34 16:57.72 西原 岳 大阪大
35 17:05.99 穂垣 智博 和歌山大
36 17:10.02 スーザ カイ 門真なみはや高
37 17:14.37 平井 瑞希 興國高
38 17:22.26 小松 優真 大阪市立大
39 17:22.90 原田 心 花園高
40 17:25.50 樽井 勇佑 大阪国際大
41 17:47.77 西窪 政人 生野高
42 18:23.83 松田 尚也 鳳高
DQ T3 菊川 信人 宝塚市陸協
DNS 水内 政孝 関西大倉高
DNS 佐藤 巧実 京都大
DNS 保田 茂人 大阪府立大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.19 田上 凌真 摂津高
2 16:29.79 森 良太 大阪陸協
3 16:30.82 眞鍋 裕生 大阪陸協
4 16:32.63 松内 隆洋 堺市消防局
5 16:33.81 中井 琉人 茨木高
6 16:34.30 住田 朝日 東高
7 16:34.38 神原 壮琉 岸和田高
8 16:34.94 黒川 諒人 泉陽高
9 16:36.14 茶野 安貴 岸和田高
10 16:40.95 松本 涼汰 寝屋川高
11 16:43.79 藤村 晴伸 大阪大
12 16:44.16 小島 泰河 東海大仰星高
13 16:44.42 藤田 悠希 大阪市役所
14 16:46.56 伊藤 泰祐 履正社高
15 16:46.79 山腰 浩史 大阪市役所
16 16:46.99 北田 真暉 東海大仰星高
17 16:48.86 井熊 悠人 大阪大
18 16:50.15 小倉 亘太郎 履正社高
19 16:53.37 前川 隼人 寝屋川高
20 16:54.98 松本 亮人 大阪陸協
21 16:57.87 若松 和伸 大阪府立大
22 16:58.11 小西 優雅 東高
23 16:58.71 福永 皓斗 生野高
24 16:59.79 新山 皓大 摂津高
25 17:00.06 草垣 涼太 枚方高
26 17:04.35 横田 将大 興國高
27 17:06.55 山田 準 生野高
28 17:06.58 南 光貴 興國高
29 17:08.52 喜多 博一 関大一高
30 17:12.26 大黒 裕史 大阪市役所
31 17:12.77 八木 翔吾 興國高
32 17:19.47 大山 健太 尼崎市陸協
33 17:22.52 新開 亮二 西宮市陸協
34 17:29.05 巽陸 堺上高
35 17:30.02 坂口 智樹 大阪市立大
36 17:36.90 竹内 元哉 大阪市立大
37 17:39.59 原 章裕 大阪国際大
38 17:54.41 松井 悠河 興國高
DNS 神田 遥輝 興國高
DNS 森 飛龍 履正社高
DNS 駒井 智己 大阪府立大
DNS 武田 慶佑 GRlab兵庫
DNS 玉川 慧 興國高
DNS 岡田 大輝 履正社高
DNS 濱口 亮太 関大一高
DNS 平山 英一 履正社高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:36.94 明後 達也 大体大浪商高
2 16:45.60 杉村 蒼空 摂津高
3 16:49.04 坂本 直希 大阪陸協
4 16:50.00 中末 航大朗 千里高
5 16:51.01 幸田 空 泉陽高
6 16:53.50 長島 潮 大阪市役所
7 16:54.43 井沢 怜空 摂津高
8 16:55.64 滝川 蒔音 泉大津高
9 16:55.74 澤田 翔 岸和田高
10 16:55.79 森脇 健介 大阪市大陸友会
11 16:56.05 田村 航生 摂津高
12 16:56.42 森 武志 ランスポットRC
13 16:59.73 下野 巧真 三国丘高
14 17:00.49 井上 師宏 ランスポットRC
15 17:03.82 野村 俊介 大手前高
16 17:04.16 谷藤 遼太郎 高槻北高
17 17:09.18 安井 裕貴 寝屋川高
18 17:13.13 浦 丈太郎 摂津高
19 17:14.94 佐々木 元嗣 クボタ
20 17:20.07 﨑山 優斉 大手前高
21 17:23.64 土居 潤平 東住吉高
22 17:24.73 川尻 空 興國高
23 17:25.74 秋田 健志 大阪府立大
24 17:34.74 吉開 光紀 常翔啓光高
25 17:36.91 中辻 大輔 大阪陸協
26 17:40.02 山田 日出見 大阪マスターズ
27 17:41.46 無量林 暖 摂津高
28 17:43.71 小林 海翔 吹田高
29 17:45.76 中川 大渡 摂津高
30 17:46.02 吉本 悠人 常翔啓光高
31 17:46.76 堀口 大天 茨木高
32 17:48.83 今井 智也 興國高
33 17:50.94 大山 泰希 大手前高
34 17:51.99 西原 空良 大産大附高
35 17:54.86 椿原 大洋 生野高
36 17:57.85 荒木 隆汰 常翔啓光高
37 17:58.15 大田 祐輝 履正社高
38 18:05.50 浜崎 智弘 東住吉高
39 18:06.10 堀井 莉久 常翔啓光高
40 18:13.55 吉田 陽翔 桜宮高
41 18:16.78 窪田 陽志 茨木高
42 18:24.64 山本 悠太 東住吉高
43 18:30.16 西畑 拓郎 三国丘高
NM T0 新谷 爽太 岸和田高
DNS 大西 惇史 寝屋川高
DNS 松本 健司 ランスポットRC

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.84 筒井 翔星 履正社高
2 17:13.82 美野 秀太 寝屋川高
3 17:25.63 城間 泰佑 大阪陸協
4 17:29.58 小田 北翔 摂津高
5 17:29.70 黒岩 依央 摂津高
6 17:32.01 井上 敦斗 岸和田高
7 17:32.16 辻田 晃樹 鳳高
8 17:36.52 小林 颯 泉陽高
9 17:39.87 賀川 倫太郎 天王寺高
10 17:40.13 森多 駿介 東住吉高
11 17:44.38 木野 義斗 興國高
12 17:46.29 前田 慎 茨木高
13 17:47.25 柳川 颯太 泉陽高
14 17:48.77 福永 圭佑 茨木高
15 17:50.54 平沼 千大 泉大津高
16 17:50.93 榎本 遼 花園高
17 17:51.17 西岡 尚紀 三国丘高
18 17:51.22 曽谷 陽雲 寝屋川高
19 17:51.87 伊藤 大雅 寝屋川高
20 17:52.00 松本 孝平 池田AC
21 17:55.50 佐竹 洋哉 高槻北高
22 17:58.04 筒浦 康正 大阪長居AC
23 18:03.89 加藤 正吾 OSAKA.T.C
24 18:04.89 澤井 望 京都陸協
25 18:14.51 角方 大騎 大産大附高
26 18:15.41 加藤 怜司 興國高
27 18:16.97 山本 慎二 高槻北高
28 18:18.49 矢野 光輝 阿武野高
29 18:23.55 小原 暉 枚方高
30 18:24.15 小松 創大 泉大津高
31 18:36.17 山園 渚 寝屋川高
32 18:39.65 上田 斉毅 常翔啓光高
33 18:49.50 岩本 琉太 東住吉高
34 18:52.31 藤井 義昭 大阪市役所
35 18:56.87 戸田 恒聖 枚方高
36 20:13.03 上岡 将士 泉大津高
DNF 上木 陸 芥川高
DNS 武田 宙 東住吉高
DNS 田川 敬道 三国丘高
DNS 陶山 俊三 大阪市役所
DNS 藤井 智 Freemax
DNS 宮田 安啓 奈良陸協
DNS 池辺 勇杜 大体大浪商高
DNS 豊崎 駿介 泉陽高
DNS 松阪 真之 大阪府庁
DNS 岡 健太郎 枚方なぎさ高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 17:09.48 橋本 真生 千里高
2 17:43.10 岩永 和樹 泉陽高
3 17:45.96 古谷 将大 大体大浪商高
4 17:57.85 竹上 寛建 枚方高
5 18:05.50 赤峰 健斗 泉陽高
6 18:07.16 時實 昌史 大阪陸協
7 18:07.76 奥 晴翔 高槻北高
8 18:10.87 黒木 楓太 桜宮高
9 18:11.80 田中 樹 堺ファインズ
10 18:19.14 住谷 卓也 T−omaru
11 18:22.99 植田 知樹 狭山池夕焼けラン
12 18:36.65 仲谷 昇悟 大手前高
13 18:37.83 水川 尚樹 阿武野高
14 18:39.05 成田 光汰 大産大附高
15 18:39.50 山下 将章 大阪陸協
16 18:42.10 吉津 心雄 大体大浪商高
17 18:46.95 持田 壮 茨木高
18 18:52.77 長尾 祥輝 大手前高
19 18:54.81 川部 翔大 高槻北高
20 18:55.51 樋渡 朝日 大手前高
21 18:56.21 笹村 勇貴 千里高
22 19:00.55 久原 典彦 大阪マスターズ
23 19:03.74 田口 秀 ランスポットRC
24 19:07.96 小松 龍史 大阪陸協
25 19:10.47 中島 静一 中島クリニックTC
26 19:12.52 平井 啓太 千里高
27 19:19.39 松野 正幸 美原体育協会
28 19:29.92 西山 弘道 T−omaru
29 19:40.59 土居 雅博 SRC大阪
30 19:46.17 松本 崚平 清水谷高
31 19:47.54 熊木 隆 大阪陸協
32 19:47.78 宇野 康輝 ランスポットRC
33 19:48.90 茨 幸輝 清水谷高
34 19:50.44 堅田 瑞稀 大手前高
35 20:02.76 清田 正彰 大阪陸協
36 20:14.64 吉本 裕貴 大手前高
37 20:25.36 久井 悠生 泉大津高
38 20:31.96 釼持 成人 千里高
39 20:33.92 田口 康介 大阪府庁
DNF OT 大北 一臣 帝塚山泉ヶ丘高
DNS 対馬 洋輔 ランスポットRC
DNS 吉岡 裕貴 千里高
DNS 安藤 幸信 SRC大阪
DNS 桑畑 幸平 鳳高
DNS 芦田 音色 吹田東高
DNS 花岡 駿一 泉陽高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:46.72 市川 駿希 皇學館大
2 14:48.54 竹内 啓一郎 皇學館大
3 14:50.87 柴田 龍一 皇學館大
4 14:54.31 宮野 蓮弥 皇學館大
5 15:03.39 鈴木 翔也 皇學館大
6 15:03.98 下村 悠斗 皇學館大
7 15:10.25 宮城 響 皇學館大
8 15:11.89 花井 秀輔 皇學館大
9 15:13.70 中角 航大 履正社高
10 15:13.91 大河内 雄登 皇學館大
11 15:14.37 伊藤 大晟 皇學館大
12 15:14.89 諏訪 慎之助 東海大仰星高
13 15:15.43 柿島 瑞紀 大阪市役所
14 15:16.31 上村 直輝 龍谷大
15 15:17.06 武田 裕貴 岸和田高
16 15:17.81 金森 拳之介 皇學館大
17 15:18.62 奥野 夏希 皇學館大
18 15:18.82 竪山 泰正 東海大仰星高
19 15:18.87 佐藤 颯 履正社高
20 15:19.28 中辻 隼人 大体大浪商高
21 15:19.73 笹竹 陽希 皇學館大
22 15:20.31 田尻 椋介 東海大仰星高
23 15:21.63 高関 春樹 生野高
24 15:21.97 加藤 元紀 皇學館大
25 15:22.63 佐々木 凜太郎 大阪経済大
26 15:23.64 齊藤 希龍 皇學館大
27 15:27.61 諸岡 一也 東海大仰星高
28 15:29.75 松村 公平 生野高
29 15:30.11 嶋田 匠海 東海大仰星高
30 15:30.91 江畑 司 大阪経済大
31 15:31.47 秋山 翔太朗 東海大仰星高
32 15:31.87 池亀 透 GRlab兵庫
33 15:35.10 岡田 直也 履正社高
34 15:36.24 時任 悠生 東海大仰星高
35 15:36.94 洪 源希 桜宮高
36 15:37.00 木村 友彦 ユニバーSC
37 15:38.12 中村 太一 大阪長居AC
38 15:38.23 衣斐 俊彦 GRlab兵庫
39 15:38.75 原田 翼 皇學館大
40 15:39.73 瀨古 優太 大阪教育大
41 15:40.26 田中 大樹 大阪市立大
42 15:41.21 角 佳祐 洛南高
43 15:42.04 田邊 隼都 皇學館大
44 15:42.28 行藤 航太朗 生野高
45 15:44.02 上村 広平 大阪学院大
46 15:45.43 川端 駿介 洛南高
47 15:46.94 宮本 康希 皇學館大
48 15:48.11 堀 拓海 東海大仰星高
49 15:51.22 宮崎 源喜 東海大仰星高
50 15:53.47 寺井 颯 関大ランナーズ
51 15:53.65 居林 和輝 関大一高
52 15:54.40 中尾 岳史 生野高
53 15:55.94 岡 秀哲 大阪市役所
54 15:56.33 片山 幸大 龍谷大
55 15:56.34 稲数 浩也 大阪教育大
56 15:58.93 緒方 颯 履正社高
57 15:59.04 宮里 康和 尼崎NR
58 15:59.43 和田 伸也 長瀬産業
59 15:59.65 外義 一挙 鴻ノ池SC
60 16:01.82 田中 瑛大 龍谷大
61 16:04.15 中谷 公貴 大阪大
62 16:04.37 明神 和弥 履正社高
63 16:04.58 赤瀬 康平 大阪大
64 16:06.25 三裏 直樹 Freemax
65 16:06.99 久田 朔 桜宮高
66 16:07.31 清水 裕次郎 大阪学院大
67 16:07.72 安井 颯汰 大阪教育大
68 16:07.98 伏本 カーディン 大阪市立大
69 16:08.52 中嶋 利騎 大阪府立大
70 16:09.35 平松 晃輝 大阪市立大
71 16:09.42 西井 丈二 桜宮高
72 16:10.61 小川 龍之介 東海大仰星高
73 16:10.89 角谷 海音 洛南高
74 16:11.84 鶴田 海斗 摂津高
75 16:12.46 坂東 壮琉 岸和田高
76 16:14.60 瀬理 次元 履正社高
77 16:15.09 林 拓樹 GRlab
78 16:16.20 山本 真大 大体大浪商高
79 16:20.07 洲賀崎 優大 大阪国際大
80 16:20.21 天野 右文 枚方市陸協
81 16:23.51 鹿嶋 悠真 大阪教育大
82 16:24.19 石田 和詳 大阪陸協
83 16:24.58 浦川 格 びわこ学院大
84 16:24.93 松原 隼斗 皇學館大
85 16:25.09 小柳 拓也 大阪長居AC
86 16:25.92 永山 大楽 大体大浪商高
87 16:28.35 梶原 遥 ミズノ
88 16:29.19 田上 凌真 摂津高
89 16:29.39 国本 翔吾 生野高
90 16:29.79 森 良太 大阪陸協
91 16:29.90 武富 智也 洛南高
92 16:30.06 溝口 大雅 履正社高
93 16:30.82 眞鍋 裕生 大阪陸協
94 16:31.77 福本 聖真 興國高
95 16:32.63 松内 隆洋 堺市消防局
96 16:33.72 長木 涼馬 摂津高
97 16:33.81 中井 琉人 茨木高
98 16:34.18 廣田 侑幹 大阪長居AC
99 16:34.30 住田 朝日 東高
100 16:34.38 神原 壮琉 岸和田高
101 16:34.94 黒川 諒人 泉陽高
102 16:35.52 白石 裕 摂南大
103 16:36.14 茶野 安貴 岸和田高
104 16:36.76 後藤田 信太郎 大阪教育大
105 16:36.94 明後 達也 大体大浪商高
106 16:38.49 浅田 晃季 履正社高
107 16:38.72 大塚 遼 大阪大
108 16:39.27 井上 翔太 枚岡樟風高
109 16:39.97 赤澤 和樹 立命館同好会
110 16:40.95 松本 涼汰 寝屋川高
111 16:41.00 三木 康裕 大阪市立大
112 16:41.84 筒井 翔星 履正社高
113 16:42.78 村井 洸陽 皇學館大
114 16:43.79 藤村 晴伸 大阪大
115 16:44.16 小島 泰河 東海大仰星高
116 16:44.42 藤田 悠希 大阪市役所
117 16:44.64 小林 大晃 鳳高
118 16:45.22 浦西 佑輔 三重大
119 16:45.60 杉村 蒼空 摂津高
120 16:46.28 森山 遥輝 桜宮高
121 16:46.56 伊藤 泰祐 履正社高
122 16:46.79 山腰 浩史 大阪市役所
123 16:46.99 北田 真暉 東海大仰星高
124 16:47.47 山名 貴大 大阪市立大
125 16:48.86 井熊 悠人 大阪大
126 16:49.04 坂本 直希 大阪陸協
127 16:50.00 中末 航大朗 千里高
128 16:50.15 小倉 亘太郎 履正社高
129 16:50.33 吉川 竜平 三重大
130 16:51.01 幸田 空 泉陽高
131 16:51.11 土肥 俊太 桜宮高
132 16:53.37 前川 隼人 寝屋川高
133 16:53.50 長島 潮 大阪市役所
134 16:53.52 松田 琉 岸和田高
135 16:53.90 土肥 紘大 皇學館大
136 16:54.43 井沢 怜空 摂津高
137 16:54.98 松本 亮人 大阪陸協
138 16:55.64 滝川 蒔音 泉大津高
139 16:55.74 澤田 翔 岸和田高
140 16:55.79 森脇 健介 大阪市大陸友会
141 16:56.05 田村 航生 摂津高
142 16:56.42 森 武志 ランスポットRC
143 16:57.72 西原 岳 大阪大
144 16:57.87 若松 和伸 大阪府立大
145 16:58.11 小西 優雅 東高
146 16:58.71 福永 皓斗 生野高
147 16:59.52 古屋鋪 有真 龍谷大
148 16:59.73 下野 巧真 三国丘高
149 16:59.79 新山 皓大 摂津高
150 17:00.06 草垣 涼太 枚方高
151 17:00.49 井上 師宏 ランスポットRC
152 17:03.82 野村 俊介 大手前高
153 17:04.16 谷藤 遼太郎 高槻北高
154 17:04.35 横田 将大 興國高
155 17:05.99 穂垣 智博 和歌山大
156 17:06.55 山田 準 生野高
157 17:06.58 南 光貴 興國高
158 17:08.52 喜多 博一 関大一高
159 17:09.18 安井 裕貴 寝屋川高
160 17:09.48 橋本 真生 千里高
161 17:10.02 スーザ カイ 門真なみはや高
162 17:12.26 大黒 裕史 大阪市役所
163 17:12.77 八木 翔吾 興國高
164 17:13.13 浦 丈太郎 摂津高
165 17:13.82 美野 秀太 寝屋川高
166 17:14.37 平井 瑞希 興國高
167 17:14.94 佐々木 元嗣 クボタ
168 17:18.42 大沼 響 大阪大
169 17:19.47 大山 健太 尼崎市陸協
170 17:19.68 齋村 陸翔 生野高
171 17:20.07 﨑山 優斉 大手前高
172 17:22.26 小松 優真 大阪市立大
173 17:22.52 新開 亮二 西宮市陸協
174 17:22.90 原田 心 花園高
175 17:23.64 土居 潤平 東住吉高
176 17:24.73 川尻 空 興國高
177 17:25.50 樽井 勇佑 大阪国際大
178 17:25.63 城間 泰佑 大阪陸協
179 17:25.74 秋田 健志 大阪府立大
180 17:28.59 大西 蓮太郎 摂南大
181 17:28.92 今木 一充 ACたまがわ
182 17:29.05 巽陸 堺上高
183 17:29.58 小田 北翔 摂津高
184 17:29.70 黒岩 依央 摂津高
185 17:30.02 坂口 智樹 大阪市立大
186 17:32.01 井上 敦斗 岸和田高
187 17:32.16 辻田 晃樹 鳳高
188 17:34.74 吉開 光紀 常翔啓光高
189 17:36.52 小林 颯 泉陽高
190 17:36.90 竹内 元哉 大阪市立大
191 17:36.91 中辻 大輔 大阪陸協
192 17:39.59 原 章裕 大阪国際大
193 17:39.87 賀川 倫太郎 天王寺高
194 17:40.02 山田 日出見 大阪マスターズ
195 17:40.13 森多 駿介 東住吉高
196 17:41.46 無量林 暖 摂津高
197 17:43.10 岩永 和樹 泉陽高
198 17:43.71 小林 海翔 吹田高
199 17:44.38 木野 義斗 興國高
200 17:45.76 中川 大渡 摂津高
201 17:45.96 古谷 将大 大体大浪商高
202 17:46.02 吉本 悠人 常翔啓光高
203 17:46.29 前田 慎 茨木高
204 17:46.76 堀口 大天 茨木高
205 17:47.25 柳川 颯太 泉陽高
206 17:47.77 西窪 政人 生野高
207 17:48.77 福永 圭佑 茨木高
208 17:48.83 今井 智也 興國高
209 17:50.54 平沼 千大 泉大津高
210 17:50.93 榎本 遼 花園高
211 17:50.94 大山 泰希 大手前高
212 17:51.17 西岡 尚紀 三国丘高
213 17:51.22 曽谷 陽雲 寝屋川高
214 17:51.87 伊藤 大雅 寝屋川高
215 17:51.99 西原 空良 大産大附高
216 17:52.00 松本 孝平 池田AC
217 17:54.41 松井 悠河 興國高
218 17:54.86 椿原 大洋 生野高
219 17:55.50 佐竹 洋哉 高槻北高
220 17:57.85 荒木 隆汰 常翔啓光高
221 17:57.85 竹上 寛建 枚方高
222 17:58.04 筒浦 康正 大阪長居AC
223 17:58.15 大田 祐輝 履正社高
224 18:03.89 加藤 正吾 OSAKA.T.C
225 18:04.89 澤井 望 京都陸協
226 18:05.50 赤峰 健斗 泉陽高
227 18:05.50 浜崎 智弘 東住吉高
228 18:06.10 堀井 莉久 常翔啓光高
229 18:07.16 時實 昌史 大阪陸協
230 18:07.76 奥 晴翔 高槻北高
231 18:10.87 黒木 楓太 桜宮高
232 18:11.80 田中 樹 堺ファインズ
233 18:13.55 吉田 陽翔 桜宮高
234 18:14.51 角方 大騎 大産大附高
235 18:15.41 加藤 怜司 興國高
236 18:16.78 窪田 陽志 茨木高
237 18:16.97 山本 慎二 高槻北高
238 18:18.49 矢野 光輝 阿武野高
239 18:19.14 住谷 卓也 T−omaru
240 18:22.99 植田 知樹 狭山池夕焼けラン
241 18:23.55 小原 暉 枚方高
242 18:23.83 松田 尚也 鳳高
243 18:24.15 小松 創大 泉大津高
244 18:24.64 山本 悠太 東住吉高
245 18:30.16 西畑 拓郎 三国丘高
246 18:36.17 山園 渚 寝屋川高
247 18:36.65 仲谷 昇悟 大手前高
248 18:37.83 水川 尚樹 阿武野高
249 18:39.05 成田 光汰 大産大附高
250 18:39.50 山下 将章 大阪陸協
251 18:39.65 上田 斉毅 常翔啓光高
252 18:42.10 吉津 心雄 大体大浪商高
253 18:46.95 持田 壮 茨木高
254 18:49.50 岩本 琉太 東住吉高
255 18:52.31 藤井 義昭 大阪市役所
256 18:52.77 長尾 祥輝 大手前高
257 18:54.81 川部 翔大 高槻北高
258 18:55.51 樋渡 朝日 大手前高
259 18:56.21 笹村 勇貴 千里高
260 18:56.87 戸田 恒聖 枚方高
261 19:00.55 久原 典彦 大阪マスターズ
262 19:03.74 田口 秀 ランスポットRC
263 19:07.96 小松 龍史 大阪陸協
264 19:10.47 中島 静一 中島クリニックTC
265 19:12.52 平井 啓太 千里高
266 19:19.39 松野 正幸 美原体育協会
267 19:29.92 西山 弘道 T−omaru
268 19:40.59 土居 雅博 SRC大阪
269 19:46.17 松本 崚平 清水谷高
270 19:47.54 熊木 隆 大阪陸協
271 19:47.78 宇野 康輝 ランスポットRC
272 19:48.90 茨 幸輝 清水谷高
273 19:50.44 堅田 瑞稀 大手前高
274 20:02.76 清田 正彰 大阪陸協
275 20:13.03 上岡 将士 泉大津高
276 20:14.64 吉本 裕貴 大手前高
277 20:25.36 久井 悠生 泉大津高
278 20:31.96 釼持 成人 千里高
279 20:33.92 田口 康介 大阪府庁

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 34:02.44 小林 熙紀 大手前高
2 34:11.44 藤木 瑞生 鳳高
3 34:27.05 門田 丈幸 堺ファインズ
4 34:28.77 吉田 健太郎 寝屋川高
5 34:31.93 大越 武士 T−omaru
6 34:41.82 高橋 保幸 大阪陸協
7 35:09.37 織部 隆史 寝屋川高
8 35:15.56 五十嵐 銀太 大手前高
9 35:34.86 桑原 大祐 大阪府庁
10 35:45.65 松山 俊和 びわこ学院大
11 36:19.08 岡田 拓巳 豊中高
12 36:19.12 河本 健吾 豊中高
13 36:26.76 東 元治 大阪マスターズ
14 36:47.28 木村 元 清水谷高
15 36:49.49 奥村 太智 寝屋川高
16 37:01.95 西田 大也 泉大津高
17 37:07.98 安井 春来 大阪大
18 37:08.91 宮村 幸治 大阪府庁
19 37:12.05 谷口 達哉 近畿大
20 37:16.45 中村 優杜 豊中高
21 37:31.08 森 将章 浪速アスレチッククラブ
22 37:33.61 田中 太一 和歌山大
23 37:46.32 森本 研一 大阪府庁
24 37:58.25 東良 拓澄 豊中高
25 38:03.40 黒川 翔生 大産大附高
26 38:05.04 三宅 真之介 神戸大
27 38:06.74 村形 裕司 大阪府庁
28 38:08.14 明貝 隼汰 和歌山大
29 38:20.74 城山 泰豪 ACたまがわ
30 38:30.12 小﨑 柊人 大産大附高
31 38:38.69 豊留 武眞 清水谷高
32 38:40.27 石田 理久汰 泉大津高
33 39:24.84 西山 和希 豊中高
34 39:36.37 浅原 功太 大産大附高
35 39:41.75 田中 進太郎 堺ファインズ
36 39:46.06 祝嶺 光春 清水谷高
37 39:50.94 井上 京作 清水谷高
DNF OT 楠 康平 堺ファインズ
DNF 福田 慎之助 豊中高
DNF OT 池田 紗柊志 豊中高
DNF OT 尾藤 快輝 大産大附高
DNF OT 西村 拓馬 堺ファインズ
DNS 山西 光彦 大阪陸協
DNS 丸山 翔太 大阪大
DNS 加藤 正吾 OSAKA.T.C

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 32:16.50 竹山 朝陽 近畿大
2 32:20.36 石丸 尚弥 寝屋川高
3 32:27.18 島田 博行 大阪長居AC
4 32:33.13 兵頭 拓真 摂津高
5 33:39.21 寺本 隆史 ランバロウズ
6 33:43.30 奥村 拳 大阪大
7 33:43.32 坂東 賢 大阪大
8 33:46.94 高砂 直紘 大阪学院大
9 34:00.32 三木 颯大 山田高
10 34:00.53 遠藤 修史 森野AC
11 34:00.54 高見 蒼 大阪大
12 34:02.14 土肥 大樹 びわこ学院大
13 34:03.53 大淵 鷹乃介 大阪大
14 34:04.43 橋本 昇磨 和歌山大
15 34:15.81 田中 大樹 大阪市立大
16 34:16.08 木村 春馬 和歌山大
17 34:18.23 山田 大策 クラブR2西日本
18 34:23.12 村田 琉斗 大手前高
19 34:23.33 足立 伸一 大阪陸協
20 34:23.60 谷垣 賢 神戸大
21 34:27.23 左近 栞汰 大手前高
22 34:29.54 津吉 順平 京都大
23 34:34.13 谷岡 義隆 和歌山大
24 34:36.92 禰宜田 敬幸 大体大浪商高
25 34:48.15 稲葉 丈人 大阪市立大
26 34:49.22 江守 勇貴 大阪大
27 34:50.96 阪上 蒼太 和歌山大
28 34:55.29 山本 太至 神戸大
29 35:03.45 平山 貴之 和歌山大
30 35:05.74 河本 拓樹 近畿大
31 35:08.24 宮本 一輝 神戸大
32 35:15.47 細見 貴之 神戸大
33 35:22.79 寺田 駿太 寝屋川高
34 35:30.44 間嶋 陵 大阪陸協
35 35:34.68 光石 圭佑 山田高
36 35:40.76 和田 好生 和歌山大
37 35:57.17 豊田 道隆 山田高
38 35:59.54 渡邉 遊 大阪大
39 36:29.60 今井 達也 大阪大
40 37:11.11 鷲尾 虎太郎 山田高
41 38:11.35 岩佐 氏聡 神戸大
DNF 古澤 周也 大阪大
DNS 城戸 裕登 鳳高
DNS 篠原 亮太 阪急電鉄
DNS 池嶋 佳憲 大阪学院大

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 29:56.35 久田 雅人 京都大
2 30:39.60 伊吹 崚汰 大阪経済大
3 30:49.71 清水 厚佑 京都大
4 30:49.79 山本 篤志 大阪経済大
5 30:53.43 小島 克彦 大阪大
6 30:55.23 大前 晃一 京都大
7 31:01.74 横山 翔 近畿大
8 31:18.92 西 慶一郎 大阪大
9 31:28.08 金谷 智顕 皇學館大
10 31:29.16 束田 大河 大阪経済大
11 31:31.33 西村 和真 大阪経済大
12 31:47.25 徳平 悠斗 近畿大
13 31:50.24 若江 亮平 神戸大
14 31:50.57 山田 貫太 和歌山大
15 31:53.88 奥田 健太 大阪大
16 31:54.83 渡辺 康介 京都大
17 31:57.71 中筋 千尋 大阪大
18 32:10.28 吉村 柊太 京都大
19 32:12.87 泉 竣哉 京都大
20 32:14.72 和田 智 和歌山大
21 32:16.66 清水 秀広 京都大
22 32:18.56 松井 悠真 神戸大
23 32:20.21 帶島 滉生 大阪大
24 32:22.79 石橋 薫 摂南大
25 32:33.55 今井 由伸 関西学院大
26 32:38.62 平井 大誠 神戸大
27 32:51.89 相澤 航 京都大
28 32:51.91 中安 真一 大阪経済大
29 33:05.21 矢田 絢介 神戸大
30 33:12.04 工藤 陽貴 大阪大
31 33:27.17 川井 拓哉 京都大
32 33:33.73 潮崎 羽 京都大
33 33:37.36 鈴木 洋太郎 京都大
34 33:39.73 北村 優吾 大阪市立大
35 33:45.84 中村 弘和 大阪大
36 34:14.73 菊池 紀希 近畿大
37 34:25.85 谷川 尚希 京都大
38 34:39.05 坂本 泰輔 近畿大
39 35:30.04 仲保 文太 大阪大
40 36:37.98 片山 晶汰 近畿大
DNF 岡 晃己 近畿大
DQ T3 根本 夏生 神戸大
DNS 足立 舜 京都大
DNS 新美 健 皇學館大
DNS 足立 大宣 京都大
DNS 片山 俊希 龍谷大

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 29:02.62 渡辺 力将 NTT西日本
2 29:08.03 川田 信 関西学院大
3 29:08.39 石井 優樹 関西学院大
4 29:17.56 永信 明人 大阪府警
5 29:18.05 浦川 大樹 NTT西日本
6 29:18.66 監物 稔浩 NTT西日本
7 29:25.78 上田 颯汰 関西学院大
8 29:27.84 谷原 先嘉 大阪府警
9 29:32.46 米田 大輝 大阪府警
10 29:35.61 川島 貴哉 関西学院大
11 29:37.61 大塚 倭 NTT西日本
12 29:43.21 源 康介 大阪府警
13 29:43.46 関戸 雅輝 NTT西日本
14 29:43.58 富田 遼太郎 大阪経済大
15 29:44.73 益田 賢太郎 NTT西日本
16 29:47.59 比夫見 将吾 大阪府警
17 29:52.03 鍋谷 紀之 大阪府警
18 29:55.11 山本 翔馬 NTT西日本
19 30:14.47 志摩 銀河 関西学院大
20 30:15.23 内山 優弥 大阪経済大
21 30:23.30 藪野 正大 関西学院大
22 30:23.82 平野 恵大 皇學館大
23 30:25.65 藤井 大輔 関西学院大
24 30:46.10 大坂 祐輝 大阪体育大
25 30:49.63 清水 弥寿允 大阪府警
26 31:04.19 沖見 史哉 関西学院大
27 31:08.88 村田 惇 関西学院大
28 31:15.07 吉野 駆流 大阪府警
29 31:32.43 佐々木 達平 関西学院大
30 31:35.50 藤山 悠斗 大阪府警
31 31:54.75 岩﨑 飛和 関西学院大
32 32:05.43 芝田 俊作 大阪府警
33 32:13.49 古井 雅也 和歌山陸協
34 32:20.80 薮田 一志 関西学院大
35 32:21.05 水口 涼 関西学院大
36 32:23.60 伊藤 裕世 関西学院大
37 32:28.30 浜田 泰輔 大阪府警
38 33:15.38 富家 慈就 関西学院大
DNF パトリック マゼンゲ ワンブィ NTT西日本
DNF ドミニク ニャイロ NTT西日本
DNS 木村 勇貴 NTT西日本
DNS 馬場 翔大 NTT西日本
DNS 小松 巧弥 NTT西日本
DNS 中谷 一平 関西学院大
DNS 舩津 一帆 関西学院大
DNS 城越 勇星 NTT西日本

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 29:02.62 渡辺 力将 NTT西日本
2 29:08.03 川田 信 関西学院大
3 29:08.39 石井 優樹 関西学院大
4 29:17.56 永信 明人 大阪府警
5 29:18.05 浦川 大樹 NTT西日本
6 29:18.66 監物 稔浩 NTT西日本
7 29:25.78 上田 颯汰 関西学院大
8 29:27.84 谷原 先嘉 大阪府警
9 29:32.46 米田 大輝 大阪府警
10 29:35.61 川島 貴哉 関西学院大
11 29:37.61 大塚 倭 NTT西日本
12 29:43.21 源 康介 大阪府警
13 29:43.46 関戸 雅輝 NTT西日本
14 29:43.58 富田 遼太郎 大阪経済大
15 29:44.73 益田 賢太郎 NTT西日本
16 29:47.59 比夫見 将吾 大阪府警
17 29:52.03 鍋谷 紀之 大阪府警
18 29:55.11 山本 翔馬 NTT西日本
19 29:56.35 久田 雅人 京都大
20 30:14.47 志摩 銀河 関西学院大
21 30:15.23 内山 優弥 大阪経済大
22 30:23.30 藪野 正大 関西学院大
23 30:23.82 平野 恵大 皇學館大
24 30:25.65 藤井 大輔 関西学院大
25 30:39.60 伊吹 崚汰 大阪経済大
26 30:46.10 大坂 祐輝 大阪体育大
27 30:49.63 清水 弥寿允 大阪府警
28 30:49.71 清水 厚佑 京都大
29 30:49.79 山本 篤志 大阪経済大
30 30:53.43 小島 克彦 大阪大
31 30:55.23 大前 晃一 京都大
32 31:01.74 横山 翔 近畿大
33 31:04.19 沖見 史哉 関西学院大
34 31:08.88 村田 惇 関西学院大
35 31:15.07 吉野 駆流 大阪府警
36 31:18.92 西 慶一郎 大阪大
37 31:28.08 金谷 智顕 皇學館大
38 31:29.16 束田 大河 大阪経済大
39 31:31.33 西村 和真 大阪経済大
40 31:32.43 佐々木 達平 関西学院大
41 31:35.50 藤山 悠斗 大阪府警
42 31:47.25 徳平 悠斗 近畿大
43 31:50.24 若江 亮平 神戸大
44 31:50.57 山田 貫太 和歌山大
45 31:53.88 奥田 健太 大阪大
46 31:54.75 岩﨑 飛和 関西学院大
47 31:54.83 渡辺 康介 京都大
48 31:57.71 中筋 千尋 大阪大
49 32:05.43 芝田 俊作 大阪府警
50 32:10.28 吉村 柊太 京都大
51 32:12.87 泉 竣哉 京都大
52 32:13.49 古井 雅也 和歌山陸協
53 32:14.72 和田 智 和歌山大
54 32:16.50 竹山 朝陽 近畿大
55 32:16.66 清水 秀広 京都大
56 32:18.56 松井 悠真 神戸大
57 32:20.21 帶島 滉生 大阪大
58 32:20.36 石丸 尚弥 寝屋川高
59 32:20.80 薮田 一志 関西学院大
60 32:21.05 水口 涼 関西学院大
61 32:22.79 石橋 薫 摂南大
62 32:23.60 伊藤 裕世 関西学院大
63 32:27.18 島田 博行 大阪長居AC
64 32:28.30 浜田 泰輔 大阪府警
65 32:33.13 兵頭 拓真 摂津高
66 32:33.55 今井 由伸 関西学院大
67 32:38.62 平井 大誠 神戸大
68 32:51.89 相澤 航 京都大
69 32:51.91 中安 真一 大阪経済大
70 33:05.21 矢田 絢介 神戸大
71 33:12.04 工藤 陽貴 大阪大
72 33:15.38 富家 慈就 関西学院大
73 33:27.17 川井 拓哉 京都大
74 33:33.73 潮崎 羽 京都大
75 33:37.36 鈴木 洋太郎 京都大
76 33:39.21 寺本 隆史 ランバロウズ
77 33:39.73 北村 優吾 大阪市立大
78 33:43.30 奥村 拳 大阪大
79 33:43.32 坂東 賢 大阪大
80 33:45.84 中村 弘和 大阪大
81 33:46.94 高砂 直紘 大阪学院大
82 34:00.32 三木 颯大 山田高
83 34:00.53 遠藤 修史 森野AC
84 34:00.54 高見 蒼 大阪大
85 34:02.14 土肥 大樹 びわこ学院大
86 34:02.44 小林 熙紀 大手前高
87 34:03.53 大淵 鷹乃介 大阪大
88 34:04.43 橋本 昇磨 和歌山大
89 34:11.44 藤木 瑞生 鳳高
90 34:14.73 菊池 紀希 近畿大
91 34:15.81 田中 大樹 大阪市立大
92 34:16.08 木村 春馬 和歌山大
93 34:18.23 山田 大策 クラブR2西日本
94 34:23.12 村田 琉斗 大手前高
95 34:23.33 足立 伸一 大阪陸協
96 34:23.60 谷垣 賢 神戸大
97 34:25.85 谷川 尚希 京都大
98 34:27.05 門田 丈幸 堺ファインズ
99 34:27.23 左近 栞汰 大手前高
100 34:28.77 吉田 健太郎 寝屋川高
101 34:29.54 津吉 順平 京都大
102 34:31.93 大越 武士 T−omaru
103 34:34.13 谷岡 義隆 和歌山大
104 34:36.92 禰宜田 敬幸 大体大浪商高
105 34:39.05 坂本 泰輔 近畿大
106 34:41.82 高橋 保幸 大阪陸協
107 34:48.15 稲葉 丈人 大阪市立大
108 34:49.22 江守 勇貴 大阪大
109 34:50.96 阪上 蒼太 和歌山大
110 34:55.29 山本 太至 神戸大
111 35:03.45 平山 貴之 和歌山大
112 35:05.74 河本 拓樹 近畿大
113 35:08.24 宮本 一輝 神戸大
114 35:09.37 織部 隆史 寝屋川高
115 35:15.47 細見 貴之 神戸大
116 35:15.56 五十嵐 銀太 大手前高
117 35:22.79 寺田 駿太 寝屋川高
118 35:30.04 仲保 文太 大阪大
119 35:30.44 間嶋 陵 大阪陸協
120 35:34.68 光石 圭佑 山田高
121 35:34.86 桑原 大祐 大阪府庁
122 35:40.76 和田 好生 和歌山大
123 35:45.65 松山 俊和 びわこ学院大
124 35:57.17 豊田 道隆 山田高
125 35:59.54 渡邉 遊 大阪大
126 36:19.08 岡田 拓巳 豊中高
127 36:19.12 河本 健吾 豊中高
128 36:26.76 東 元治 大阪マスターズ
129 36:29.60 今井 達也 大阪大
130 36:37.98 片山 晶汰 近畿大
131 36:47.28 木村 元 清水谷高
132 36:49.49 奥村 太智 寝屋川高
133 37:01.95 西田 大也 泉大津高
134 37:07.98 安井 春来 大阪大
135 37:08.91 宮村 幸治 大阪府庁
136 37:11.11 鷲尾 虎太郎 山田高
137 37:12.05 谷口 達哉 近畿大
138 37:16.45 中村 優杜 豊中高
139 37:31.08 森 将章 浪速アスレチッククラブ
140 37:33.61 田中 太一 和歌山大
141 37:46.32 森本 研一 大阪府庁
142 37:58.25 東良 拓澄 豊中高
143 38:03.40 黒川 翔生 大産大附高
144 38:05.04 三宅 真之介 神戸大
145 38:06.74 村形 裕司 大阪府庁
146 38:08.14 明貝 隼汰 和歌山大
147 38:11.35 岩佐 氏聡 神戸大
148 38:20.74 城山 泰豪 ACたまがわ
149 38:30.12 小﨑 柊人 大産大附高
150 38:38.69 豊留 武眞 清水谷高
151 38:40.27 石田 理久汰 泉大津高
152 39:24.84 西山 和希 豊中高
153 39:36.37 浅原 功太 大産大附高
154 39:41.75 田中 進太郎 堺ファインズ
155 39:46.06 祝嶺 光春 清水谷高
156 39:50.94 井上 京作 清水谷高