【福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷 2019年10月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷(高校生のみ)
(2019年10月20日)

画像

2019 福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷(高校生のみ)が2019年10月20日 (日)、福岡県北九州市立鞘ケ谷競技場で開催されます。ここでは、福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 福村 薫 (2) 明善高
2 11.21 鷲見 尚紀 (3) 門司学園高
3 11.55 坂口 正師 (2) 高稜高
4 11.91 濵口 樹 (2) 東筑高
5 11.93 福地 樹音 (1) 九産大九州高
6 12.03 前田 幹夫 (1) 戸畑工高
7 12.09 吉水 友汰 (1) 鞍手高

男子高校 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 澁谷航太郎 (2) 筑紫丘高
2 11.51 江頭 優弥 (1) 高稜高
3 11.54 山口 碧紘 (1) 福岡第一高
4 11.70 木庭 達哉 (2) 九産大九州高
5 11.99 飯野 広武 (2) 直方高
6 12.13 二本木佑伎 (1) 戸畑工高
7 12.25 原田 和来 (2) 中間高
8 12.54 久保山智貴 (1) 明善高
9 12.76 安部 宥吾 (2) 小倉南高

男子高校 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 松本 汰壱 (2) 福岡第一高
2 11.79 鳴海 陽太 (2) 中間高
3 11.93 松田 玲央 (2) 純真高
4 12.26 渡辺 風雅 (2) 直方高
5 12.54 倉富 悠 (1) 明善高
6 12.91 玉水 真 (2) 小倉南高
7 13.12 伊井 太希 (1) 戸畑工高
8 13.54 大林 篤史 (1) 高稜高

男子高校 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 山口 藩 (3) 福岡第一高
2 11.46 古川 諒 (1) 九州国際大付高
3 11.50 田中 晧介 (2) 直方高
4 11.93 蒲原寛大郎 (1) 明善高
5 12.16 前田 旅人 (1) 筑紫台高
6 12.46 出口 祥大 (2) 福岡工高
7 12.56 小野 克彰 (2) 中間高
8 12.72 麻生 達也 (1) 戸畑工高

男子高校 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 仲 伊織 (2) 三井高
2 11.38 古川 道也 (2) 福岡第一高
3 11.98 青柳 和弥 (2) 九州国際大付高
4 12.11 祐定 陸斗 (1) 鞍手竜徳高
5 12.31 森本 翔大 (1) 中間高
6 12.38 木谷 隼 (1) 戸畑工高
7 12.78 大平 侑紀 (1) 福岡工高

男子高校 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 糸瀬謙志郎 (1) 福岡第一高
2 11.60 渕上 竜佑 (2) 田川高
3 11.79 松崎賢太郎 (2) 八女高
4 12.03 花田 真吾 (2) 八幡高
5 12.26 牛島 維吹 (1) 筑紫台高
6 12.46 真矢 昇陽 (1) 九州国際大付高
7 12.55 草場 大知 (1) 中間高
8 12.69 伊藤 幸大 (1) 福岡工高

男子高校 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 下川 仁 (2) 筑紫台高
2 11.66 梅田 照也 (2) 九州国際大付高
3 11.99 立石拳太郎 (2) 新宮高
4 12.00 田中駿太朗 (1) 八女高
5 12.24 丸山 大智 (1) 八幡高
6 12.33 山下 晃 (2) 福岡工高
7 12.42 永原 蒼翔 (1) 田川高

男子高校 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 牧野 翔太 (2) 祐誠高
2 11.63 田中 克憲 (2) 田川高
3 11.72 谷口 武 (2) 小倉高
4 11.95 桑名 利弥 (2) 九州国際大付高
5 12.22 髙鍋 大 (2) 福岡工高
6 12.35 小関 楓我 (2) 中村学園三陽高
7 12.53 山田 健祐 (2) 新宮高
8 12.88 森光 亮介 (1) 八女高

男子高校 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 先本貴一朗 (1) 敬愛高
2 11.33 井本 翔大 (2) 祐誠高
3 11.45 岩田 政斗 (2) 青豊高
4 11.77 今福 郁斗 (1) 小倉工高
5 12.00 井上 晴登 (1) 新宮高
6 12.26 森﨑 達也 (2) 中村学園三陽高
7 12.45 田場 洋輝 (1) 八幡高
8 12.73 花田晋太郎 (1) 自由ケ丘高
9 12.73 松崎 輝士 (1) 福岡西陵高

男子高校 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 宮原 陽大 (2) 自由ケ丘高
2 11.58 橋口 涼 (1) 東筑紫学園高
3 11.61 古野 遥也 (1) 築上西高
4 11.64 立花 昇太 (2) 祐誠高
5 12.38 松崎 太智 (2) 福工大城東高
6 12.63 野間口良羽 (1) 小倉工高
7 12.83 由井 達大 (2) 八幡中央高
8 12.93 浦川 悠輝 (1) 福岡西陵高

男子高校 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 藤井 陽土 (2) 自由ケ丘高
2 11.57 出口 優那 (2) 祐誠高
3 11.86 中野 祥吾 (1) 小倉工高
4 11.91 安部 葵 (1) 八幡中央高
5 12.37 林 洸樹 (1) 福工大城東高
6 12.37 合田 裕貴 (1) 福岡西陵高
7 12.49 勝山 彰太 (1) 育徳館高

男子高校 100m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 池田 陽紀 (2) 小倉工高
2 11.36 秋吉 爽瑠 (1) 祐誠高
3 11.48 坂田 惇太 (2) 自由ケ丘高
4 11.64 下村 周 (1) 福工大城東高
5 11.86 堀 蒼生 (2) 福岡西陵高
6 12.01 小島 瑞季 (1) 育徳館高
7 12.33 明石 涼平 (1) 古賀竟成館高
8 12.50 阿部 稜平 (1) 八幡中央高

男子高校 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 長沼 俊 (1) 祐誠高
2 11.39 酒匂 大成 (1) 小倉工高
3 11.61 今野 凱生 (2) 八幡南高
4 12.19 黒山 聖 (2) 古賀竟成館高
5 12.20 松田翔太郎 (2) 小野田工高
6 12.26 金山 玲桜 (1) 育徳館高
7 12.28 日下部 智 (1) 福工大城東高
8 12.33 宮川颯一郎 (2) 東筑紫学園高

男子高校 100m 予選14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 竹元 理稀 (2) 祐誠高
2 11.50 山口 優音 (2) 東筑紫学園高
3 11.59 川端 匠 (2) 古賀竟成館高
4 11.67 柳 健人 (3) 小野田工高
5 11.75 安永 幸翼 (2) 八幡南高
6 11.79 山本 晴夢 (2) 育徳館高
7 11.85 本多 巧 (2) 飯塚高
8 12.37 上寺 恭司 (1) 福工大城東高
9 13.52 間地幸太朗 (2) 北九州高

男子高校 100m 予選15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 大迫 頌太 (1) 戸畑高
2 11.48 貞國 愛斗 (2) 慶成高
3 11.59 樋口 友哉 (1) 東筑高
4 12.08 中嵜 励 (2) 九産大九州高
5 12.19 楢木 大翔 (2) 朝倉高
6 12.21 山中 大雅 (2) 苅田工高
7 12.37 中島 駆 (2) 鞍手高

男子高校 100m 予選16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 船倉 涼磨 (1) 戸畑高
2 11.73 込山 雄成 (2) 東筑高
3 12.19 田中 颯汰 (1) 近大福岡高
4 12.33 井上 真輝 (1) 九産大九州高
5 12.78 太田政五郎 (2) 朝倉高
6 13.06 佐々木翔梧 (1) 京都高

男子高校 100m 予選17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 石川 海翔 (3) 慶成高
2 11.24 塩福海七太 (2) 東筑高
3 11.37 池永 俊介 (2) 戸畑高
4 11.96 小江 希心 (1) 明善高
5 12.19 野口 蓮 (1) 九産大九州高
6 12.64 三島 龍晟 (1) 京都高
7 12.85 赤﨑 拓郎 (2) 鞍手高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 山口 藩 (3) 福岡第一高
2 11.23 塩福海七太 (2) 東筑高
3 11.26 澁谷航太郎 (2) 筑紫丘高
4 11.28 竹元 理稀 (2) 祐誠高
5 11.30 糸瀬謙志郎 (1) 福岡第一高
6 11.51 先本貴一朗 (1) 敬愛高

男子高校 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 石川 海翔 (3) 慶成高
2 10.83 松本 汰壱 (2) 福岡第一高
3 10.89 池田 陽紀 (2) 小倉工高
4 11.08 長沼 俊 (1) 祐誠高
5 11.09 福村 薫 (2) 明善高
6 11.11 宮原 陽大 (2) 自由ケ丘高
7 11.20 鷲見 尚紀 (3) 門司学園高
8 11.30 仲 伊織 (2) 三井高
9 11.74 牧野 翔太 (2) 祐誠高

男子高校 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.79 -0.4 石川 海翔 (3) 慶成高
2 10.83 -0.4 松本 汰壱 (2) 福岡第一高
3 10.89 -0.4 池田 陽紀 (2) 小倉工高
4 11.08 -0.4 長沼 俊 (1) 祐誠高
5 11.09 -0.4 福村 薫 (2) 明善高
6 11.11 -0.4 宮原 陽大 (2) 自由ケ丘高
7 11.20 -0.4 鷲見 尚紀 (3) 門司学園高
8 11.23 -0.7 山口 藩 (3) 福岡第一高
9 11.23 -0.7 塩福海七太 (2) 東筑高
10 11.26 -0.7 澁谷航太郎 (2) 筑紫丘高
11 11.28 -0.7 竹元 理稀 (2) 祐誠高
12 11.30 -0.7 糸瀬謙志郎 (1) 福岡第一高
12 11.30 -0.4 仲 伊織 (2) 三井高
14 11.51 -0.7 先本貴一朗 (1) 敬愛高
15 11.74 -0.4 牧野 翔太 (2) 祐誠高

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 鷲見 尚紀 (3) 門司学園高
2 22.93 古川 諒 (1) 九州国際大付高
3 23.50 川端 匠 (2) 古賀竟成館高
4 24.05 田中 健斗 (1) 八幡高
5 24.09 飯野 広武 (2) 直方高
6 24.23 山本 晴夢 (2) 育徳館高
7 24.88 山下 晃 (2) 福岡工高
8 25.30 上寺 恭司 (1) 福工大城東高

男子高校 200m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 黒田 佑眞 (1) 福岡西陵高
2 23.71 谷口 武 (2) 小倉高
3 23.84 安永 幸翼 (2) 八幡南高
4 24.16 麻生 将也 (1) 九産大九州高
5 24.19 髙木 覚史 (1) 筑豊高
6 24.67 瓜生紳之助 (2) 九州国際大付高
7 24.68 寺尾 豪秦 (1) 明善高
8 24.77 小島 瑞季 (1) 育徳館高

男子高校 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 福村 薫 (2) 明善高
2 23.19 坂口 駿弥 (1) 自由ケ丘高
3 23.59 今野 凱生 (2) 八幡南高
4 23.61 田中 克憲 (2) 田川高
5 23.69 福地 樹音 (1) 九産大九州高
6 23.93 野本 友弥 (2) 九産大九州高
7 24.37 堀 蒼生 (2) 福岡西陵高
8 25.45 勝山 彰太 (1) 育徳館高

男子高校 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 先本貴一朗 (1) 敬愛高
2 24.02 濵口 樹 (2) 東筑高
3 24.20 平 蒔温 (1) 小倉高
4 24.28 堀越 光 (1) 明善高
5 24.40 加藤 雄大 (2) 自由ケ丘高
6 24.55 金山 玲桜 (1) 育徳館高
7 26.00 大塚 廉 (1) 九産大九州高
8 26.21 浦川 悠輝 (1) 福岡西陵高

男子高校 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 古野 汰樹 (2) 東筑高
2 23.08 山口 優音 (2) 東筑紫学園高
3 23.57 水上 陵 (1) 八女高
4 24.01 松田 玲央 (2) 純真高
5 24.05 岡本光太郎 (1) 自由ケ丘高
6 24.18 生駒 凱意 (2) 北九州高専
7 25.19 岩切 祥 (1) 小倉高
8 25.96 廣瀨 睦己 (1) 苅田工高

男子高校 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 安田 直人 (2) 小倉工高
2 22.46 伊藤 祥太 (2) 純真高
3 22.58 藤井 陽土 (2) 自由ケ丘高
4 23.26 赤司 武葵 (2) 八女高
5 23.95 衛藤 光佑 (2) 中間高
6 24.61 吉田 凌世 (1) 北九州高専

男子高校 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 藤井 颯樹 (2) 近大福岡高
2 22.94 若佐 優希 (2) 八女高
3 23.38 野間 大世 (1) 小倉工高
4 23.78 長濱 悠 (2) 近大福岡高
5 23.83 鳴海 陽太 (2) 中間高
6 24.07 林田 颯真 (1) 東筑紫学園高
7 24.36 前田 旅人 (1) 筑紫台高
8 24.97 松田翔太郎 (2) 小野田工高

男子高校 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 住田 先 (2) 近大福岡高
2 23.40 安東 真翔 (1) 中間高
3 23.75 稲付 学士 (2) 福岡第一高
4 23.79 橋口 涼 (1) 東筑紫学園高
5 23.87 松崎賢太郎 (2) 八女高
6 24.12 赤星 大地 (2) 小倉工高

男子高校 200m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 大力 龍人 (2) 青豊高
2 23.10 篠原 佑汰 (2) 福岡高
3 23.34 堀川 柊斗 (2) 小倉工高
4 23.47 貞國 愛斗 (2) 慶成高
5 23.90 長濱 幸輝 (2) 中間高
6 25.15 牛島 維吹 (1) 筑紫台高

男子高校 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 岩田 政斗 (2) 青豊高
2 23.23 澁谷航太郎 (2) 筑紫丘高
3 23.24 下川 仁 (2) 筑紫台高
4 23.31 山下 倖誠 (2) 高稜高
5 25.02 池田 聖輝 (1) 新宮高
6 25.31 森﨑 達也 (2) 中村学園三陽高
7 27.18 間地幸太朗 (2) 北九州高

男子高校 200m 予選11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 江頭 優弥 (1) 高稜高
2 22.98 嶋津 瞳哉 (1) 青豊高
3 24.82 中島 駆 (2) 鞍手高
4 25.26 小関 楓我 (2) 中村学園三陽高
5 25.29 富永 駿 (2) 福岡工高

男子高校 200m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 土居 俊弥 (2) 福工大城東高
2 24.06 立石拳太郎 (2) 新宮高
3 24.31 青柳 和弥 (2) 九州国際大付高
4 24.52 渡辺 風雅 (2) 直方高
5 25.96 鶴田 智朗 (2) 築上西高

男子高校 200m 予選13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 田中 晧介 (2) 直方高
2 23.93 古野 遥也 (1) 築上西高
3 24.54 髙鍋 大 (2) 福岡工高
4 24.81 松崎 太智 (2) 福工大城東高
5 24.93 入倉公望弥 (1) 新宮高
6 26.23 井川 陽斗 (2) 九州国際大付高

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 古野 汰樹 (2) 東筑高
2 22.94 若佐 優希 (2) 八女高
3 22.95 江頭 優弥 (1) 高稜高
4 22.99 古川 諒 (1) 九州国際大付高
5 23.01 土居 俊弥 (2) 福工大城東高
6 23.73 大力 龍人 (2) 青豊高

男子高校 200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 安田 直人 (2) 小倉工高
2 22.20 藤井 颯樹 (2) 近大福岡高
3 22.25 伊藤 祥太 (2) 純真高
4 22.26 福村 薫 (2) 明善高
5 22.41 住田 先 (2) 近大福岡高
6 22.44 鷲見 尚紀 (3) 門司学園高
7 22.84 藤井 陽土 (2) 自由ケ丘高

男子高校 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.97 +0.2 安田 直人 (2) 小倉工高
2 22.20 +0.2 藤井 颯樹 (2) 近大福岡高
3 22.25 +0.2 伊藤 祥太 (2) 純真高
4 22.26 +0.2 福村 薫 (2) 明善高
5 22.41 +0.2 住田 先 (2) 近大福岡高
6 22.44 +0.2 鷲見 尚紀 (3) 門司学園高
7 22.63 +0.0 古野 汰樹 (2) 東筑高
8 22.84 +0.2 藤井 陽土 (2) 自由ケ丘高
9 22.94 +0.0 若佐 優希 (2) 八女高
10 22.95 +0.0 江頭 優弥 (1) 高稜高
11 22.99 +0.0 古川 諒 (1) 九州国際大付高
12 23.01 +0.0 土居 俊弥 (2) 福工大城東高
13 23.73 +0.0 大力 龍人 (2) 青豊高

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 織田 直希 (1) 小倉南高
2 53.55 深川 亮 (3) 九産大九州高
3 53.74 橋本 悠里 (2) 筑豊高
4 54.34 黒山 聖 (2) 古賀竟成館高
5 55.70 後藤 徹哉 (2) 八幡南高
6 56.12 林 洋仁 (2) 育徳館高
7 56.18 髙松 遼大 (1) 近大福岡高
8 59.12 並羅 裕紀 (1) 九州国際大付高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 河野 太星 (2) 福岡高
2 53.35 鬼ケ原悠太 (1) 東筑高
3 54.86 寺尾 豪秦 (1) 明善高
4 55.27 前川 侑我 (2) 九産大九州高
5 55.34 柴田 京介 (2) 九州国際大付高
6 56.88 川野 雷斗 (1) 筑豊高
7 57.98 宝利 真和 (1) 小倉工高
8 59.81 金谷 陸斗 (1) 苅田工高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 谷之口諒斗 (1) 純真高
2 52.26 塩月 恵太 (1) 自由ケ丘高
3 52.31 込山 雄成 (2) 東筑高
4 53.01 堀越 光 (1) 明善高
5 53.77 湊 龍也 (2) 小倉工高
6 54.60 瀨戸 夏樹 (1) 苅田工高
7 55.52 松丸 直樹 (1) 筑豊高
8 56.67 武内蓮太郎 (2) 福岡工高

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 荒牧 伸哉 (3) 自由ケ丘高
2 50.11 福村 薫 (2) 明善高
3 51.89 郡 晃久 (2) 東筑高
4 54.14 成清 航 (1) 純真高
5 54.42 岩峰 輪 (2) 小倉工高
6 55.14 谷﨑 優斗 (1) 東筑紫学園高
7 56.87 山下 瑞喜 (1) 京都高
8 58.25 宗 龍馬 (1) 福岡工高

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 安田 直人 (2) 小倉工高
2 53.49 板野 敬司 (1) 飯塚高
3 53.83 内藤 大成 (1) 東筑紫学園高
4 55.73 倉富 悠 (1) 明善高
5 56.12 眞浦 司 (1) 京都高
6 57.31 大場 涼太 (1) 福岡工高
7 59.86 道上 駿平 (1) 筑紫台高

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 元岡 司 (1) 東筑紫学園高
2 53.04 福田 健太 (2) 福工大城東高
3 53.92 渡邉 浩気 (1) 中間高
4 54.12 木村 飛翔 (1) 飯塚高
5 55.64 久保山智貴 (1) 明善高
6 56.18 伊藤 遼人 (2) 筑紫台高
7 57.22 岩崎 拳士 (1) 北九州高
8 57.68 富永 駿 (2) 福岡工高

男子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 有田 詞音 (1) 近大福岡高
2 51.74 三好 智久 (1) 戸畑高
3 52.07 河野 祐哉 (2) 東筑紫学園高
4 53.20 黒田 佑眞 (1) 福岡西陵高
5 53.75 乗冨 賢太 (2) 三井高
6 54.17 土居 俊弥 (2) 福工大城東高
7 55.21 原田 和来 (2) 中間高
8 56.32 初村 空蓮 (2) 筑紫台高

男子高校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 長濱 幸輝 (2) 中間高
2 53.13 山下 倖誠 (2) 高稜高
3 53.64 向坊 悠太 (1) 戸畑高
4 54.10 野田 陽介 (1) 八女高
5 54.61 長濱 悠 (2) 近大福岡高
6 55.03 下村 周 (1) 福工大城東高
7 57.10 原 大夢 (2) 北九州高専
8 57.54 三角 陸将 (2) 筑紫台高

男子高校 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 宮﨑 永久 (2) 祐誠高
2 50.63 藤井 颯樹 (2) 近大福岡高
3 53.75 山根 颯馬 (1) 戸畑高
4 53.91 坂口 正師 (2) 高稜高
5 54.41 生駒 凱意 (2) 北九州高専
6 55.80 中園 雅稀 (2) 八女高
7 58.37 林 武生 (2) 福工大城東高

男子高校 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 岩武 龍輝 (2) 東筑紫学園高
2 51.67 千代延泰祐 (1) 戸畑高
3 52.69 毛利 朋陽 (2) 九産大九州高
4 52.71 水上 陵 (1) 八女高
5 53.76 白石 和暉 (3) 北九州高専
6 54.57 川原 陽仁 (1) 八幡高
7 59.77 山口 有基 (1) 祐誠高

男子高校 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 八尋 公誠 (1) 九産大九州高
2 52.97 小笠原陽哉 (2) 青豊高
3 54.33 柳 健人 (3) 小野田工高
4 54.98 田中 颯汰 (1) 近大福岡高
5 55.20 吉水 友汰 (1) 鞍手高
6 55.68 清原 瑛登 (1) 九州国際大付高
7 56.07 明石 涼平 (1) 古賀竟成館高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.43 宮﨑 永久 (2) 祐誠高
2 49.91 有田 詞音 (1) 近大福岡高
3 50.74 岩武 龍輝 (2) 東筑紫学園高
4 50.86 八尋 公誠 (1) 九産大九州高
5 51.07 荒牧 伸哉 (3) 自由ケ丘高

男子高校 110mH 予選

男子高校 110mH 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 辻野 飛翔 (3) 九産大九州高
2 15.83 船倉 涼磨 (1) 戸畑高
3 16.28 藤井 大耀 (1) 小倉工高
4 16.85 伊藤 大輝 (1) 福岡第一高
5 17.36 井上 滉基 (1) 明善高
6 17.39 工藤 裕雅 (2) 直方高
7 17.65 島田 康平 (1) 自由ケ丘高
8 17.66 坂本 海 (1) 古賀竟成館高

男子高校 110mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 丸林 奎人 (2) 九産大九州高
2 16.13 松下 昌令 (1) 戸畑高
3 16.34 堀口 翼 (1) 東筑紫学園高
4 16.50 品田 寛樹 (2) 九産大九州高
5 17.80 蒲原寛大郎 (1) 明善高
6 18.33 楢木 大翔 (2) 朝倉高
7 18.80 吉永 雅晴 (2) 近大福岡高

男子高校 110mH 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 山脇 崇佐 (3) 九産大九州高
2 15.16 藤田 凪人 (2) 福岡高
3 15.66 坂田 惇太 (2) 自由ケ丘高
4 15.71 出口 優那 (2) 祐誠高
5 16.10 樋口 友哉 (1) 東筑高
6 16.41 大迫 頌太 (1) 戸畑高
7 19.63 山下 瑞喜 (1) 京都高

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 山脇 崇佐 (3) 九産大九州高
2 15.11 藤田 凪人 (2) 福岡高
3 15.42 丸林 奎人 (2) 九産大九州高
4 15.55 出口 優那 (2) 祐誠高
5 15.61 坂田 惇太 (2) 自由ケ丘高
6 15.85 船倉 涼磨 (1) 戸畑高
7 16.72 松下 昌令 (1) 戸畑高

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 楢木 大翔 (2) 朝倉高
2 1:00.93 池末 智輝 (3) 三井高
3 1:06.14 刈谷 凌太 (1) 九州国際大付高
4 1:08.83 道躰 琉雅 (1) 戸畑工高
5 1:08.99 丸山 大智 (1) 八幡高
6 1:09.33 内藤 和八 (1) 小倉南高
7 1:11.46 原田 侑樹 (2) 筑豊高

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 品田 寛樹 (2) 九産大九州高
2 58.71 矢野 真司 (2) 筑豊高
3 59.78 石橋 昌弥 (2) 八幡南高
4 59.79 西岡 諒哉 (2) 明善高
5 1:03.27 吉武 直瑠 (2) 小倉工高
6 1:06.19 城戸 誠 (2) 三井高

男子高校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 井上 滉基 (1) 明善高
2 1:01.41 藤井 大耀 (1) 小倉工高
3 1:01.55 猿渡 隼 (2) 九産大九州高
4 1:01.72 濱 和輝 (1) 自由ケ丘高
5 1:02.56 安河内健人 (2) 新宮高
6 1:02.99 永原 蒼翔 (1) 田川高
7 1:03.76 梶山 湧生 (1) 輝翔館高

男子高校 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 須山 瑛裕 (1) 近大福岡高
2 59.30 渕上 竜佑 (2) 田川高
3 1:02.40 倉員 慶成 (2) 輝翔館高
4 1:03.08 坂本 海 (1) 古賀竟成館高
5 1:06.24 枝尾 俊幸 (1) 筑紫台高

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.62 品田 寛樹 (2) 九産大九州高
2 57.84 渕上 竜佑 (2) 田川高
3 58.76 井上 滉基 (1) 明善高
4 59.88 石橋 昌弥 (2) 八幡南高
5 1:00.34 楢木 大翔 (2) 朝倉高
6 1:01.61 矢野 真司 (2) 筑豊高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 植田 明希 (3) 東筑紫学園高
2 1m94 山本 拓弥 (3) 福岡第一高
3 1m91 平田 琉偉 (2) 福岡第一高
4 1m88 吉村 大地 (1) 福岡第一高
5 1m85 渡邊 大雅 (2) 飯塚高
6 1m85 大田 脩斗 (1) 福岡第一高
7 1m80 三吉 和弥 (3) 福岡第一高
8 1m80 工藤 裕雅 (2) 直方高
9 1m75 加来 大樹 (2) 祐誠高
10 1m70 半田 雅人 (2) 自由ケ丘高
11 1m65 井上 滉基 (1) 明善高
12 1m65 中嵜 励 (2) 九産大九州高
13 1m60 髙松 遼大 (1) 近大福岡高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 勝見 昂哉 (3) 福岡第一高
2 4m10 今村 峻将 (3) 築上西高
3 4m00 眞田 大空 (1) 戸畑高
4 4m00 齋藤 和輝 (1) 小倉工高
5 3m90 井上 陸都 (3) 飯塚高
6 3m80 川又京太郎 (3) 福岡第一高
7 3m70 住吉 丈壱 (2) 苅田工高
8 3m40 福富 優太 (2) 福岡第一高
9 3m40 西野 徹 (1) 福岡第一高
10 3m30 吉永 雅晴 (2) 近大福岡高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +1.2 浜田 聖也 (1) 福岡第一高
2 6m92 +1.8 神谷 拓 (3) 福岡第一高
3 6m86 +0.9 松本 汰壱 (2) 福岡第一高
4 6m82 +0.7 占部 武 (2) 小倉工高
5 6m80 +0.9 本村 孝太 (1) 福岡第一高
6 6m68 +1.3 阿久井 強 (2) 福岡第一高
7 6m55 +0.4 衛藤 光佑 (2) 中間高
8 6m50 +1.3 坂口 誠治 (2) 東筑高
9 6m41 +0.2 池永 俊介 (2) 戸畑高
10 6m33 +0.6 松本 浩尭 (2) 祐誠高
11 6m21 +1.3 秋吉 爽瑠 (1) 祐誠高
12 6m20 +0.6 原田 匠 (1) 戸畑高
13 6m19 +1.1 久保田広大 (1) 東筑紫学園高
14 6m12 +1.0 木庭 達哉 (2) 九産大九州高
15 6m11 +1.4 中村 祐大 (1) 小倉工高
16 6m05 +0.7 若佐 優希 (2) 八女高
17 6m03 +0.3 田浦 秀哉 (2) 青豊高
18 5m99 +1.1 田中 颯汰 (1) 近大福岡高
19 5m98 +0.1 赤司 武葵 (2) 八女高
20 5m93 +1.5 岩元 悠真 (2) 北九州高専
21 5m88 -0.5 小松 辰哉 (2) 筑豊高
22 5m87 +0.5 今村 祐介 (1) 八幡南高
23 5m86 +1.0 小田隆太郎 (2) 九州国際大付高
24 5m82 +1.1 有田 詞音 (1) 近大福岡高
25 5m81 +1.2 住田 先 (2) 近大福岡高
26 5m78 +0.3 塩福海七太 (2) 東筑高
27 5m70 +0.4 合田 裕貴 (1) 福岡西陵高
28 5m70 +0.6 奥野竜之助 (1) 八幡南高
29 5m62 +0.7 吉田 凌世 (1) 北九州高専
30 5m60 +1.7 村坂 駿太 (1) 近大福岡高
31 5m59 +1.0 岡藤 侑来 (1) 福工大城東高
32 5m58 +0.5 野上 且暉 (2) 飯塚高
33 5m57 +0.0 島田 康平 (1) 自由ケ丘高
34 5m57 +0.9 阿部 稜平 (1) 八幡中央高
35 5m55 +1.1 本多 巧 (2) 飯塚高
36 5m50 +0.1 池田 聖輝 (1) 新宮高
37 5m47 +0.4 平田 瑛 (1) 自由ケ丘高
38 5m46 +0.9 野中麟太郎 (3) 北九州高専
39 5m43 +0.8 山口 敦幹 (1) 中間高
40 5m42 +1.7 横溝 颯大 (2) 九産大九州高
41 5m35 -0.2 池田 愛都 (1) 苅田工高
42 5m27 +0.6 谷口 航基 (1) 鞍手高
43 5m23 +0.8 中嵜 励 (2) 九産大九州高
44 5m22 -0.5 渡邊 航大 (1) 筑紫台高
45 5m16 +0.2 津村 澪樹 (2) 苅田工高
46 5m10 +0.3 早川 雅義 (2) 福岡工高
47 5m06 +1.7 中嶋 醇二 (2) 福岡工高
48 5m05 +0.6 永峰涼太郎 (1) 飯塚高
49 5m00 +0.4 狩又 諒哉 (1) 福工大城東高
50 4m97 +0.0 井上 滉基 (1) 明善高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m60 +1.9 松本 和真 (3) 福岡第一高
2 13m47 +2.2 緒方 勇信 (1) 福岡第一高
3 13m29 +1.1 川北 隼平 (1) 福岡第一高
4 13m05 +1.2 仲 伊織 (2) 三井高
5 12m91 +0.8 山口 碧紘 (1) 福岡第一高
6 12m90 +0.9 相良 滉人 (2) 東筑紫学園高
7 12m48 +1.6 田村 友人 (1) 九産大九州高
8 12m37 +0.0 久木田雄一 (1) 八幡南高
9 12m31 +2.1 樋口 海斗 (2) 祐誠高
10 12m12 +1.1 野中 啓斗 (2) 筑豊高
11 11m89 +0.1 今村 祐介 (1) 八幡南高
12 11m84 +0.0 原 迅杜 (1) 飯塚高
13 11m65 +0.6 淺原 冬斗 (1) 筑豊高
14 11m56 +0.1 松下 昌令 (1) 戸畑高
15 11m41 +0.8 佐藤 律樹 (1) 東筑高
16 11m37 +0.8 津村 澪樹 (2) 苅田工高
17 11m20 +0.3 村坂 駿太 (1) 近大福岡高
18 11m18 +0.4 安東 真翔 (1) 中間高
19 11m16 +0.7 平田 瑛 (1) 自由ケ丘高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m99 宮本 晃汰 (2) 純真高
2 13m78 友岡慎太郎 (2) 京都高
3 12m89 片山 徹弥 (2) 自由ケ丘高
4 12m59 工藤 壮太 (1) 自由ケ丘高
5 11m79 椛島 桜輝 (1) 高稜高
6 11m50 武田 和也 (2) 自由ケ丘高
7 11m05 赤﨑 拓郎 (2) 鞍手高
8 11m01 大野 覚斗 (1) 純真高
9 10m93 河口 燎太 (1) 福岡第一高
10 10m85 山本 偲音 (2) 田川高
11 10m71 秋吉 龍聖 小倉南高
12 10m34 菊地 龍馬 (1) 筑豊高
13 9m63 蒲原寛大郎 (1) 明善高
14 9m47 堀角 歩夢 (1) 鞍手高
15 9m00 杉本 蒼珠 (1) 福岡工高
16 8m93 井上 登結 (2) 中村学園三陽高
17 8m76 片山 椋太 (2) 小倉南高
18 8m60 立岩 大和 (1) 高稜高
19 8m13 岡上 蒼士 (2) 北九州高専
20 7m79 田中 翔大 (2) 福岡工高
21 7m78 中川 翔太 (2) 小倉工高
22 7m69 渡邉 恭麿 (1) 東筑紫学園高
23 7m18 出口 樹 (2) 京都高
24 6m99 戸澤 明聖 (1) 九産大九州高
25 6m16 楢崎 楓 (2) 福岡工高

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m96 安部秀太朗 (3) 飯塚高
2 54m70 谷 亮太 (3) 筑豊高
3 50m22 德藤 武尊 (2) 鞍手竜徳高
4 42m25 時本 聖太 (2) 苅田工高
5 41m34 小田 優弥 (2) 苅田工高
6 39m84 松尾 祥大 (1) 苅田工高
7 39m23 髙山 大樹 (2) 輝翔館高
8 39m04 松本 悠聖 (2) 近大福岡高
9 36m85 菊地 龍馬 (1) 筑豊高
10 36m60 柴田 竜希 (1) 筑豊高
11 35m79 原 諒 (1) 輝翔館高
12 35m42 中村 彩翔 (2) 中間高
13 34m73 内海 翔太 (1) 中間高
14 34m61 大野 覚斗 (1) 純真高
15 34m30 阪本 貴直 (2) 行橋高
16 32m70 藏座 悠汰 (1) 飯塚高
17 32m10 宮本 晃汰 (2) 純真高
18 26m96 常岡 照郁 (1) 近大福岡高
19 25m04 三好 行晴 (1) 筑豊高
20 25m00 高崎 海成 (1) 九産大九州高
21 24m45 石山 倫 (1) 輝翔館高
22 18m11 上野 龍翔 (2) 築上西高
23 17m55 盆子原大貴 (1) 苅田工高

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m51 吉村 吉平 (3) 中間高
2 56m22 福田 黎維 (3) 福智高
3 54m16 村上 颯太 (3) 東筑紫学園高
4 52m43 木宮 翔大 (2) 自由ケ丘高
5 51m49 平山 渉 (2) 福智高
6 51m07 鶴 康之介 (3) 純真高
7 50m09 進藤浩太郎 (2) 九産大九州高
8 49m24 糸瀬謙志郎 (1) 福岡第一高
9 48m76 伊上 壮郁 (2) 苅田工高
10 46m95 廣渡 隆真 (1) 中間高
11 46m05 筈見 礼希 (2) 筑紫台高
12 44m73 下田 統弘 (2) 戸畑高
13 43m41 金光 風輝 (1) 苅田工高
14 43m07 中村 翔太 (1) 八女高
15 41m40 森 郁斗 (1) 福工大城東高
16 40m57 安倍 大貴 (2) 東筑紫学園高
17 38m43 脇山晃史郎 (1) 福工大城東高
18 36m69 蒲原寛大郎 (1) 明善高
19 34m57 山田 光輝 (1) 自由ケ丘高
20 34m56 山口 敦幹 (1) 中間高
21 34m40 東 龍ノ丞 (2) 小倉工高
22 33m71 山田 彩翔 (2) 小倉工高
23 33m69 小柳 直也 (2) 福岡西陵高
24 33m22 森渕 陸斗 (1) 築上西高
25 32m88 坂田 圭梧 (1) 福工大城東高
26 32m62 金城 凪 (2) 鞍手高
27 32m53 田﨑 恵士 (2) 高稜高
28 31m89 伊藤 大輝 (1) 福岡第一高
29 31m75 渡邉 春颯 (1) 輝翔館高
30 31m73 木村 公紀 (1) 自由ケ丘高
31 30m88 光成 優介 (1) 苅田工高
32 30m14 草場 大知 (1) 中間高
33 29m97 今石 隆尋 (1) 築上西高
34 28m67 富永 功生 (2) 福智高
35 28m02 松崎 輝士 (1) 福岡西陵高
36 27m72 朏 聡大 (1) 筑紫台高
37 18m48 河原畑洸己 (2) 福岡西陵高

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 穂島 ゆい (1) 東筑紫学園高
2 13.53 西脇 楓 (1) 戸畑高
3 13.88 後藤 美海 (2) 九産大九州高
4 14.03 肥後橋美咲 (1) 中間高
5 14.10 新田 優衣 (2) 福岡西陵高
6 14.11 荒木優葵子 (1) 福岡高
7 14.12 後田 万璃 (2) 八女高
8 15.83 桝本 彩羽 (1) 門司学園高

女子高校 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 楠木 綾菜 (2) 九州国際大付高
2 13.18 鶴田 心晴 (2) 田川高
3 13.20 水嶋 ゆい (2) 新宮高
4 13.36 永見 理紗 (1) 福岡高
5 13.94 山下 明夏 (1) 小倉南高
6 13.97 奥本 遥花 (1) 八女高
7 14.32 砥上乃々華 (1) 福岡西陵高

女子高校 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 松尾 桃花 (2) 田川高
2 13.29 三船 結理 (1) 九州国際大付高
3 13.98 野瀬 愛梨 (1) 福岡高
4 14.34 月山 萌々 (1) 新宮高
5 14.83 木村菜々未 (1) 九産大九州高

女子高校 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 横田 蒼 (2) 九州国際大付高
2 13.49 安永 彩未 (1) 八幡南高
3 13.79 西村 優菜 (2) 新宮高
4 14.19 上田 朱夏 (2) 北九州高専
5 14.44 松﨑 夏梨 (1) 小倉高
6 15.17 羽岡 誉 (1) 筑紫台高
7 15.22 島田 夏希 (1) 育徳館高

女子高校 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 山崎 海優 (2) 九州国際大付高
2 12.78 栗原 加奈 (1) 八幡南高
3 12.90 安陪 咲菜 (2) 祐誠高
4 13.64 德永 有紀 (1) 京都高
5 13.70 藤田 紗菖 (1) 北九州高専
6 13.75 伊東 圭 (1) 古賀竟成館高
7 14.04 樋口 美桜 (1) 北九州高
8 14.75 島塚ゆい子 (1) 福岡工高

女子高校 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 伊藤 彩羅 (2) 九州国際大付高
2 12.82 岡村 彩里 (2) 祐誠高
3 13.26 寺田 理保 (1) 戸畑高
4 13.86 木山 真菜 (1) 東筑紫学園高
5 13.96 吉田 莉子 (1) 明善高
6 14.39 林 富詩湖 (2) 福岡西陵高

女子高校 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 吉田 彩花 (1) 九州国際大付高
2 13.39 藤野 心彩 (2) 祐誠高
3 14.32 野崎 花帆 (2) 八女高
4 14.44 北原 愛子 (2) 九産大九州高
5 14.60 中山 菜月 (2) 福岡西陵高

女子高校 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 田島 美春 (1) 戸畑高
2 13.46 木宮 麻琴 (1) 自由ケ丘高
3 13.51 古賀 月渚 (1) 九産大九州高
4 13.54 播磨 美翔 (1) 東筑紫学園高
5 13.69 江崎 雅 (2) 八女高
6 14.62 冨岡 花葉 (2) 福岡西陵高
7 14.74 江崎 心晴 (2) 鞍手高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 山崎 海優 (2) 九州国際大付高
2 12.49 伊藤 彩羅 (2) 九州国際大付高
3 12.57 田島 美春 (1) 戸畑高
4 12.68 栗原 加奈 (1) 八幡南高
5 12.75 岡村 彩里 (2) 祐誠高
6 12.76 安陪 咲菜 (2) 祐誠高
7 12.77 松尾 桃花 (2) 田川高

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 久保井さくら (2) 近大福岡高
2 26.50 丹本 七緒 (2) 八幡南高
3 27.29 穂島 ゆい (1) 東筑紫学園高
4 28.56 山下 明夏 (1) 小倉南高
5 29.30 横田 蒼 (2) 九州国際大付高
6 34.19 古屋 幸彩 (1) 九産大九州高

女子高校 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 神﨑 真凜 (1) 近大福岡高
2 26.30 栗原 加奈 (1) 八幡南高
3 26.62 楠木 綾菜 (2) 九州国際大付高
4 27.19 山本 美徳 (1) 東筑紫学園高
5 28.98 髙田あめり (2) 八幡高
6 34.71 松竹 美帆 (1) 八女高

女子高校 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 永見 友梨 (1) 筑紫丘高
2 26.61 松尾 桃花 (2) 田川高
3 28.13 冨田 晴那 (1) 八幡南高
4 28.19 新垣 佳那 (1) 高稜高
5 29.99 松岡 日夏 (1) 自由ケ丘高
6 30.12 三角 安路 (1) 八女高

女子高校 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 服部 光 (2) 八女高
2 26.83 堀 咲夢子 (1) 九州国際大付高
3 27.19 渡邉恵理香 (2) 近大福岡高
4 27.41 鶴田 心晴 (2) 田川高
5 30.14 月山 萌々 (1) 新宮高
6 30.51 冨岡 花葉 (2) 福岡西陵高

女子高校 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.25 上村 美雪 (1) 近大福岡高
2 29.30 砥上乃々華 (1) 福岡西陵高
3 29.76 北原 愛子 (2) 九産大九州高

女子高校 200m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 上田紗矢香 (1) 近大福岡高
2 27.70 古賀 月渚 (1) 九産大九州高
3 28.33 藤田 紗菖 (1) 北九州高専
4 28.64 播磨 美翔 (1) 東筑紫学園高
5 29.08 吉田 莉子 (1) 明善高
6 30.61 小笠 里歩 (1) 八幡南高

女子高校 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 吉田 彩花 (1) 九州国際大付高
2 26.55 延時 和子 (2) 近大福岡高
3 26.85 多田 千夏 (2) 八幡南高
4 28.06 岡宮 彩花 (1) 九産大九州高
5 29.11 上田 朱夏 (2) 北九州高専
6 29.12 後田 万璃 (2) 八女高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 吉田 彩花 (1) 九州国際大付高
2 25.94 丹本 七緒 (2) 八幡南高
3 26.48 永見 友梨 (1) 筑紫丘高
4 26.67 松尾 桃花 (2) 田川高
5 26.76 栗原 加奈 (1) 八幡南高

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.25 前田 莉緒 (2) 近大福岡高
2 1:01.46 木下 萌奈 (2) 明善高
3 1:02.93 中村由希子 (2) 京都高
4 1:04.03 冨田 晴那 (1) 八幡南高
5 1:07.73 藏田 紗知 (1) 門司学園高
6 1:08.15 宮脇香音子 (1) 東筑紫学園高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.92 上田紗矢香 (1) 近大福岡高
2 1:04.37 貞國 真鈴 (1) 東筑紫学園高
3 1:04.88 橋本 涼 (1) 八女高
4 1:13.62 天野 佳奈 (2) 北九州高

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.26 丹本 七緒 (2) 八幡南高
2 1:00.75 中園 亜美 (2) 九産大九州高
3 1:01.49 神﨑 真凜 (1) 近大福岡高
4 1:02.61 山本 美徳 (1) 東筑紫学園高
5 1:04.06 井上 華梨 (2) 八女高
6 1:05.10 宮久 瑞帆 (1) 小倉南高

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 楠木 綾菜 (2) 九州国際大付高
2 1:03.09 岡宮 彩花 (1) 九産大九州高
3 1:03.33 宮川 望 (2) 東筑紫学園高
4 1:03.41 永見 理紗 (1) 福岡高
5 1:10.14 森本 愛子 (1) 小倉高
6 1:13.53 野中いのり (2) 育徳館高

女子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 久保井さくら (2) 近大福岡高
2 1:06.27 吉田 千恵 (2) 新宮高
3 1:11.24 森屋 美稀 (1) 小倉工高
4 1:11.60 古屋 真央 (2) 育徳館高
5 1:14.50 藤本 優唯 (2) 慶成高
6 1:15.09 長木 萌真 (2) 筑紫台高

女子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 延時 和子 (2) 近大福岡高
2 1:03.70 下川りよ奈 (2) 新宮高
3 1:05.49 田中 朱莉 (2) 鞍手高
4 1:06.73 畠山 春菜 (2) 京都高
5 1:12.01 中山 玲愛 (2) 北九州高
6 1:16.80 佐々木稚菜 (2) 慶成高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.81 丹本 七緒 (2) 八幡南高
2 59.34 前田 莉緒 (2) 近大福岡高

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 日野 星凪 (1) 九産大九州高
2 16.67 荒巻利花呼 (2) 九産大九州高
3 16.84 吉田 小春 (1) 小倉南高
4 18.07 上川 めい (1) 京都高
5 18.44 奥 響子 (2) 新宮高
6 18.78 新垣 佳那 (1) 高稜高
7 18.92 中山 菜月 (2) 福岡西陵高

女子高校 100mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 岡本くるみ (1) 東筑紫学園高
2 16.55 古賀 葵衣 (2) 明善高
3 18.78 立元ひかり (1) 新宮高
4 18.80 下田代明日叶 (2) 京都高
5 19.40 平田 弥女 (2) 新宮高
6 20.99 島塚ゆい子 (1) 福岡工高
7 21.39 木村菜々未 (1) 九産大九州高

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 日野 星凪 (1) 九産大九州高
2 15.68 岡本くるみ (1) 東筑紫学園高
3 16.34 古賀 葵衣 (2) 明善高
4 17.04 吉田 小春 (1) 小倉南高
5 17.72 荒巻利花呼 (2) 九産大九州高
6 17.78 上川 めい (1) 京都高
7 18.09 立元ひかり (1) 新宮高
8 18.16 奥 響子 (2) 新宮高

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.12 矢上 碧 (2) 高稜高
2 1:06.66 中園 亜美 (2) 九産大九州高
3 1:06.80 古賀 葵衣 (2) 明善高
4 1:12.06 松本 遥夏 (2) 九州国際大付高
5 1:13.50 瀧上夢梨亜 (1) 祐誠高
6 1:15.73 小田原莉未 (1) 新宮高

女子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.61 日野 星凪 (1) 九産大九州高
2 1:06.65 木下 萌奈 (2) 明善高
3 1:13.22 伊藤 梨歩 (1) 八幡南高
4 1:14.45 牟田 更紗 (2) 祐誠高
5 1:17.48 上村 美雪 (1) 近大福岡高
6 1:22.73 山口 栞莉 (2) 古賀竟成館高

女子高校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.74 森 優依花 (2) 祐誠高
2 1:06.33 渡邉恵理香 (2) 近大福岡高
3 1:07.25 堀 咲夢子 (1) 九州国際大付高
4 1:11.87 藤田 真唯 (1) 新宮高
5 1:12.04 荒巻利花呼 (2) 九産大九州高
6 1:13.62 末廣 遥 (2) 八女高

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 森 優依花 (2) 祐誠高
2 1:04.76 木下 萌奈 (2) 明善高
3 1:05.26 中園 亜美 (2) 九産大九州高
4 1:06.24 堀 咲夢子 (1) 九州国際大付高
5 1:06.85 古賀 葵衣 (2) 明善高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 古田 希実 (1) 福岡高
2 1m56 永利 優衣 (2) 祐誠高
3 1m45 鈴木 真凜 (1) 中間高
3 1m45 向 友梨菜 (2) 八幡南高
5 1m45 谷口 そら (1) 直方高
5 1m45 多田 桃菜 (2) 東筑高
7 1m40 田中 天寧 (1) 祐誠高
8 1m40 樋口 美桜 (1) 北九州高
9 1m40 野坂実咲季 (1) 東筑紫学園高
10 1m35 森口七菜子 (2) 高稜高
10 1m35 平野 麻衣 (2) 鞍手高
10 1m35 會田 裕香 (2) 戸畑高
10 1m35 平岡 千明 (1) 中間高
14 1m35 矢上 碧 (2) 高稜高
14 1m35 平田 愛 (2) 京都高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m92 台信 愛 (3) 中間高
2 2m90 中西 由 (1) 中間高
3 2m80 文野 陽向 (2) 中間高
4 2m80 大野 美咲 (2) 中間高
5 2m40 西本 月 (2) 近大福岡高
6 2m20 高橋 花梨 (1) 古賀竟成館高
7 2m20 柳川 翠音 (1) 古賀竟成館高
8 2m10 古川 碧 (2) 近大福岡高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +1.0 小村 愛 (2) 東筑高
2 5m42 +1.6 橋口 采音 (2) 九産大九州高
3 5m33 +0.7 藤野 心彩 (2) 祐誠高
4 5m09 +1.6 丸山 華凜 (2) 祐誠高
5 4m97 +1.5 尾形 奈桜 (1) 自由ケ丘高
6 4m92 +1.0 新田 優衣 (2) 福岡西陵高
7 4m87 +2.2 德重 凜香 (1) 福岡西陵高
8 4m74 +1.4 田嶋 美紀 (2) 中間高
9 4m66 +0.4 眞鍋 沙凪 (1) 小倉南高
10 4m56 +1.3 林 富詩湖 (2) 福岡西陵高
11 4m55 +0.7 仲野 怜奈 (2) 東筑高
12 4m55 +0.7 松﨑 夏梨 (1) 小倉高
13 4m53 +0.6 山崎美菜子 (2) 八女高
14 4m44 +1.3 稲永 和美 (2) 九産大九州高
15 4m43 +0.6 西村 優菜 (2) 新宮高
16 4m32 -0.3 塩﨑 愛子 (1) 北九州高
17 4m31 +0.9 松田 歩莉 (1) 新宮高
18 4m20 +1.4 高杢 直海 (2) 八女高
19 4m20 +1.7 江崎 雅 (2) 八女高
20 3m96 +1.3 羽岡 誉 (1) 筑紫台高
21 3m96 +0.8 篠﨑 直美 (2) 鞍手高
22 3m84 +1.3 立元ひかり (1) 新宮高
23 3m54 +1.6 野崎 花帆 (2) 八女高
24 3m44 +0.8 上津原楓夏 (2) 門司学園高
25 3m27 +0.3 古屋 幸彩 (1) 九産大九州高
26 3m03 +1.5 塩川 真由 (2) 鞍手高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m02 +0.5 安永 彩未 (1) 八幡南高
2 10m76 +0.8 後藤あおい (1) 八幡南高
3 10m55 +1.6 丸山 華凜 (2) 祐誠高
4 10m37 +1.1 後藤 美海 (2) 九産大九州高
5 10m29 +1.7 德重 凜香 (1) 福岡西陵高
6 10m13 +0.6 新田 優衣 (2) 福岡西陵高
7 10m07 +0.8 栗山 萌唯 (3) 福大若葉高
8 9m67 +1.5 稲永 和美 (2) 九産大九州高
9 9m57 +0.1 林 富詩湖 (2) 福岡西陵高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m53 白金 想 (1) 飯塚高
2 10m44 安達 萌恵 (3) 自由ケ丘高
3 9m88 中尾 彩那 (1) 自由ケ丘高
4 9m49 宮崎 彩乃 (2) 自由ケ丘高
5 9m23 丸山こころ (1) 自由ケ丘高
6 8m34 吉松 莉子 (1) 福岡西陵高
7 7m99 黒木 成実 (2) 北九州高
8 7m93 松本 遥夏 (2) 九州国際大付高
9 7m52 西野 花 (2) 門司学園高
10 7m49 齋藤 美結 (2) 八女高
11 7m48 雨野 那美 (2) 八女高
12 7m47 常盤 優衣 (1) 九州国際大付高
13 7m47 中山あゆみ (1) 京都高
14 7m11 古庄 空美 (1) 筑紫台高
15 7m04 神吉 心音 (2) 慶成高
16 6m45 猿澤ひなた (2) 九産大九州高
17 6m34 中野 雅子 (1) 八女高
18 5m86 北原 莉子 (2) 八女高
19 5m53 竹重 美歩 (1) 新宮高

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m92 木村 由希 (2) 鞍手竜徳高
2 33m33 白木 涼菜 (1) 鞍手竜徳高
3 28m73 的野 楓 (2) 筑豊高
4 27m26 中西 聖織 (1) 筑豊高
5 24m57 田村 若奈 (2) 苅田工高
6 24m43 堀内亜紗美 (1) 中間高
7 23m24 古門 一花 (1) 苅田工高
8 22m23 古庄 空美 (1) 筑紫台高
9 18m07 衣笠 心優 (1) 近大福岡高
10 17m29 久冨 七海 (1) 明善高
11 17m23 数山穂乃佳 (2) 鞍手竜徳高
12 16m62 馬場うらら (1) 明善高
13 16m15 仲 美琴 (2) 中間高

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m50 浦尾 凜 (2) 近大福岡高
2 35m65 栗田 彩希 (2) 筑豊高
3 35m10 木下 菜月 (2) 近大福岡高
4 34m95 山下 実咲 (2) 八女高
5 34m91 安部妃奈乃 (1) 東筑紫学園高
6 34m14 平 華帆 (2) 八女高
7 32m31 竹元 芽維 (1) 筑豊高
8 31m29 雨野 那美 (2) 八女高
9 30m15 田代 結子 (2) 田川高
10 30m02 竹重 美歩 (1) 新宮高
11 28m72 有吉 架音 (1) 戸畑高
12 26m24 木宮 麻琴 (1) 自由ケ丘高
13 25m66 荒木 恋歌 (2) 筑紫丘高
14 25m57 片山みなみ (1) 東筑紫学園高
15 25m35 渡邊 りな (1) 苅田工高
16 24m47 上川 めい (1) 京都高
17 22m12 常盤 優衣 (1) 九州国際大付高
18 21m43 猿澤ひなた (2) 九産大九州高
19 18m60 平岡 千明 (1) 中間高
20 17m91 下田代明日叶 (2) 京都高
21 17m71 後藤あおい (1) 八幡南高
22 17m04 石井 千葉 (1) 筑紫台高
23 13m21 小笠 里歩 (1) 八幡南高