【福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷 2019年10月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷(高校生のみ)
(2019年10月20日)

画像

2019 福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷(高校生のみ)が2019年10月20日 (日)、福岡県北九州市立鞘ケ谷競技場で開催されます。ここでは、福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡県秋季記録会 鞘ヶ谷

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.15福村 薫 (2)明善高
211.21鷲見 尚紀 (3)門司学園高
311.55坂口 正師 (2)高稜高
411.91濵口 樹 (2)東筑高
511.93福地 樹音 (1)九産大九州高
612.03前田 幹夫 (1)戸畑工高
712.09吉水 友汰 (1)鞍手高

男子高校 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.29澁谷航太郎 (2)筑紫丘高
211.51江頭 優弥 (1)高稜高
311.54山口 碧紘 (1)福岡第一高
411.70木庭 達哉 (2)九産大九州高
511.99飯野 広武 (2)直方高
612.13二本木佑伎 (1)戸畑工高
712.25原田 和来 (2)中間高
812.54久保山智貴 (1)明善高
912.76安部 宥吾 (2)小倉南高

男子高校 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
111.17松本 汰壱 (2)福岡第一高
211.79鳴海 陽太 (2)中間高
311.93松田 玲央 (2)純真高
412.26渡辺 風雅 (2)直方高
512.54倉富 悠 (1)明善高
612.91玉水 真 (2)小倉南高
713.12伊井 太希 (1)戸畑工高
813.54大林 篤史 (1)高稜高

男子高校 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
111.24山口 藩 (3)福岡第一高
211.46古川 諒 (1)九州国際大付高
311.50田中 晧介 (2)直方高
411.93蒲原寛大郎 (1)明善高
512.16前田 旅人 (1)筑紫台高
612.46出口 祥大 (2)福岡工高
712.56小野 克彰 (2)中間高
812.72麻生 達也 (1)戸畑工高

男子高校 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
111.17仲 伊織 (2)三井高
211.38古川 道也 (2)福岡第一高
311.98青柳 和弥 (2)九州国際大付高
412.11祐定 陸斗 (1)鞍手竜徳高
512.31森本 翔大 (1)中間高
612.38木谷 隼 (1)戸畑工高
712.78大平 侑紀 (1)福岡工高

男子高校 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
111.32糸瀬謙志郎 (1)福岡第一高
211.60渕上 竜佑 (2)田川高
311.79松崎賢太郎 (2)八女高
412.03花田 真吾 (2)八幡高
512.26牛島 維吹 (1)筑紫台高
612.46真矢 昇陽 (1)九州国際大付高
712.55草場 大知 (1)中間高
812.69伊藤 幸大 (1)福岡工高

男子高校 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
111.38下川 仁 (2)筑紫台高
211.66梅田 照也 (2)九州国際大付高
311.99立石拳太郎 (2)新宮高
412.00田中駿太朗 (1)八女高
512.24丸山 大智 (1)八幡高
612.33山下 晃 (2)福岡工高
712.42永原 蒼翔 (1)田川高

男子高校 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
111.21牧野 翔太 (2)祐誠高
211.63田中 克憲 (2)田川高
311.72谷口 武 (2)小倉高
411.95桑名 利弥 (2)九州国際大付高
512.22髙鍋 大 (2)福岡工高
612.35小関 楓我 (2)中村学園三陽高
712.53山田 健祐 (2)新宮高
812.88森光 亮介 (1)八女高

男子高校 100m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
111.30先本貴一朗 (1)敬愛高
211.33井本 翔大 (2)祐誠高
311.45岩田 政斗 (2)青豊高
411.77今福 郁斗 (1)小倉工高
512.00井上 晴登 (1)新宮高
612.26森﨑 達也 (2)中村学園三陽高
712.45田場 洋輝 (1)八幡高
812.73花田晋太郎 (1)自由ケ丘高
912.73松崎 輝士 (1)福岡西陵高

男子高校 100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
111.13宮原 陽大 (2)自由ケ丘高
211.58橋口 涼 (1)東筑紫学園高
311.61古野 遥也 (1)築上西高
411.64立花 昇太 (2)祐誠高
512.38松崎 太智 (2)福工大城東高
612.63野間口良羽 (1)小倉工高
712.83由井 達大 (2)八幡中央高
812.93浦川 悠輝 (1)福岡西陵高

男子高校 100m 予選11組(-0.3)

順位記録選手所属
111.37藤井 陽土 (2)自由ケ丘高
211.57出口 優那 (2)祐誠高
311.86中野 祥吾 (1)小倉工高
411.91安部 葵 (1)八幡中央高
512.37林 洸樹 (1)福工大城東高
612.37合田 裕貴 (1)福岡西陵高
712.49勝山 彰太 (1)育徳館高

男子高校 100m 予選12組(+1.6)

順位記録選手所属
110.99池田 陽紀 (2)小倉工高
211.36秋吉 爽瑠 (1)祐誠高
311.48坂田 惇太 (2)自由ケ丘高
411.64下村 周 (1)福工大城東高
511.86堀 蒼生 (2)福岡西陵高
612.01小島 瑞季 (1)育徳館高
712.33明石 涼平 (1)古賀竟成館高
812.50阿部 稜平 (1)八幡中央高

男子高校 100m 予選13組(-0.9)

順位記録選手所属
111.19長沼 俊 (1)祐誠高
211.39酒匂 大成 (1)小倉工高
311.61今野 凱生 (2)八幡南高
412.19黒山 聖 (2)古賀竟成館高
512.20松田翔太郎 (2)小野田工高
612.26金山 玲桜 (1)育徳館高
712.28日下部 智 (1)福工大城東高
812.33宮川颯一郎 (2)東筑紫学園高

男子高校 100m 予選14組(+1.0)

順位記録選手所属
111.23竹元 理稀 (2)祐誠高
211.50山口 優音 (2)東筑紫学園高
311.59川端 匠 (2)古賀竟成館高
411.67柳 健人 (3)小野田工高
511.75安永 幸翼 (2)八幡南高
611.79山本 晴夢 (2)育徳館高
711.85本多 巧 (2)飯塚高
812.37上寺 恭司 (1)福工大城東高
913.52間地幸太朗 (2)北九州高

男子高校 100m 予選15組(-0.9)

順位記録選手所属
111.37大迫 頌太 (1)戸畑高
211.48貞國 愛斗 (2)慶成高
311.59樋口 友哉 (1)東筑高
412.08中嵜 励 (2)九産大九州高
512.19楢木 大翔 (2)朝倉高
612.21山中 大雅 (2)苅田工高
712.37中島 駆 (2)鞍手高

男子高校 100m 予選16組(-0.4)

順位記録選手所属
111.63船倉 涼磨 (1)戸畑高
211.73込山 雄成 (2)東筑高
312.19田中 颯汰 (1)近大福岡高
412.33井上 真輝 (1)九産大九州高
512.78太田政五郎 (2)朝倉高
613.06佐々木翔梧 (1)京都高

男子高校 100m 予選17組(+1.2)

順位記録選手所属
110.90石川 海翔 (3)慶成高
211.24塩福海七太 (2)東筑高
311.37池永 俊介 (2)戸畑高
411.96小江 希心 (1)明善高
512.19野口 蓮 (1)九産大九州高
612.64三島 龍晟 (1)京都高
712.85赤﨑 拓郎 (2)鞍手高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.23山口 藩 (3)福岡第一高
211.23塩福海七太 (2)東筑高
311.26澁谷航太郎 (2)筑紫丘高
411.28竹元 理稀 (2)祐誠高
511.30糸瀬謙志郎 (1)福岡第一高
611.51先本貴一朗 (1)敬愛高

男子高校 100m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
110.79石川 海翔 (3)慶成高
210.83松本 汰壱 (2)福岡第一高
310.89池田 陽紀 (2)小倉工高
411.08長沼 俊 (1)祐誠高
511.09福村 薫 (2)明善高
611.11宮原 陽大 (2)自由ケ丘高
711.20鷲見 尚紀 (3)門司学園高
811.30仲 伊織 (2)三井高
911.74牧野 翔太 (2)祐誠高

男子高校 100m 総合結果

順位記録選手所属
110.79 -0.4石川 海翔 (3)慶成高
210.83 -0.4松本 汰壱 (2)福岡第一高
310.89 -0.4池田 陽紀 (2)小倉工高
411.08 -0.4長沼 俊 (1)祐誠高
511.09 -0.4福村 薫 (2)明善高
611.11 -0.4宮原 陽大 (2)自由ケ丘高
711.20 -0.4鷲見 尚紀 (3)門司学園高
811.23 -0.7山口 藩 (3)福岡第一高
911.23 -0.7塩福海七太 (2)東筑高
1011.26 -0.7澁谷航太郎 (2)筑紫丘高
1111.28 -0.7竹元 理稀 (2)祐誠高
1211.30 -0.7糸瀬謙志郎 (1)福岡第一高
1211.30 -0.4仲 伊織 (2)三井高
1411.51 -0.7先本貴一朗 (1)敬愛高
1511.74 -0.4牧野 翔太 (2)祐誠高

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.17鷲見 尚紀 (3)門司学園高
222.93古川 諒 (1)九州国際大付高
323.50川端 匠 (2)古賀竟成館高
424.05田中 健斗 (1)八幡高
524.09飯野 広武 (2)直方高
624.23山本 晴夢 (2)育徳館高
724.88山下 晃 (2)福岡工高
825.30上寺 恭司 (1)福工大城東高

男子高校 200m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
123.39黒田 佑眞 (1)福岡西陵高
223.71谷口 武 (2)小倉高
323.84安永 幸翼 (2)八幡南高
424.16麻生 将也 (1)九産大九州高
524.19髙木 覚史 (1)筑豊高
624.67瓜生紳之助 (2)九州国際大付高
724.68寺尾 豪秦 (1)明善高
824.77小島 瑞季 (1)育徳館高

男子高校 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
122.39福村 薫 (2)明善高
223.19坂口 駿弥 (1)自由ケ丘高
323.59今野 凱生 (2)八幡南高
423.61田中 克憲 (2)田川高
523.69福地 樹音 (1)九産大九州高
623.93野本 友弥 (2)九産大九州高
724.37堀 蒼生 (2)福岡西陵高
825.45勝山 彰太 (1)育徳館高

男子高校 200m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
122.77先本貴一朗 (1)敬愛高
224.02濵口 樹 (2)東筑高
324.20平 蒔温 (1)小倉高
424.28堀越 光 (1)明善高
524.40加藤 雄大 (2)自由ケ丘高
624.55金山 玲桜 (1)育徳館高
726.00大塚 廉 (1)九産大九州高
826.21浦川 悠輝 (1)福岡西陵高

男子高校 200m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
122.74古野 汰樹 (2)東筑高
223.08山口 優音 (2)東筑紫学園高
323.57水上 陵 (1)八女高
424.01松田 玲央 (2)純真高
524.05岡本光太郎 (1)自由ケ丘高
624.18生駒 凱意 (2)北九州高専
725.19岩切 祥 (1)小倉高
825.96廣瀨 睦己 (1)苅田工高

男子高校 200m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
122.42安田 直人 (2)小倉工高
222.46伊藤 祥太 (2)純真高
322.58藤井 陽土 (2)自由ケ丘高
423.26赤司 武葵 (2)八女高
523.95衛藤 光佑 (2)中間高
624.61吉田 凌世 (1)北九州高専

男子高校 200m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
122.19藤井 颯樹 (2)近大福岡高
222.94若佐 優希 (2)八女高
323.38野間 大世 (1)小倉工高
423.78長濱 悠 (2)近大福岡高
523.83鳴海 陽太 (2)中間高
624.07林田 颯真 (1)東筑紫学園高
724.36前田 旅人 (1)筑紫台高
824.97松田翔太郎 (2)小野田工高

男子高校 200m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
122.69住田 先 (2)近大福岡高
223.40安東 真翔 (1)中間高
323.75稲付 学士 (2)福岡第一高
423.79橋口 涼 (1)東筑紫学園高
523.87松崎賢太郎 (2)八女高
624.12赤星 大地 (2)小倉工高

男子高校 200m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
122.76大力 龍人 (2)青豊高
223.10篠原 佑汰 (2)福岡高
323.34堀川 柊斗 (2)小倉工高
423.47貞國 愛斗 (2)慶成高
523.90長濱 幸輝 (2)中間高
625.15牛島 維吹 (1)筑紫台高

男子高校 200m 予選10組(+1.3)

順位記録選手所属
122.69岩田 政斗 (2)青豊高
223.23澁谷航太郎 (2)筑紫丘高
323.24下川 仁 (2)筑紫台高
423.31山下 倖誠 (2)高稜高
525.02池田 聖輝 (1)新宮高
625.31森﨑 達也 (2)中村学園三陽高
727.18間地幸太朗 (2)北九州高

男子高校 200m 予選11組(+1.9)

順位記録選手所属
122.96江頭 優弥 (1)高稜高
222.98嶋津 瞳哉 (1)青豊高
324.82中島 駆 (2)鞍手高
425.26小関 楓我 (2)中村学園三陽高
525.29富永 駿 (2)福岡工高

男子高校 200m 予選12組(+2.0)

順位記録選手所属
122.89土居 俊弥 (2)福工大城東高
224.06立石拳太郎 (2)新宮高
324.31青柳 和弥 (2)九州国際大付高
424.52渡辺 風雅 (2)直方高
525.96鶴田 智朗 (2)築上西高

男子高校 200m 予選13組(+1.8)

順位記録選手所属
123.12田中 晧介 (2)直方高
223.93古野 遥也 (1)築上西高
324.54髙鍋 大 (2)福岡工高
424.81松崎 太智 (2)福工大城東高
524.93入倉公望弥 (1)新宮高
626.23井川 陽斗 (2)九州国際大付高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
122.63古野 汰樹 (2)東筑高
222.94若佐 優希 (2)八女高
322.95江頭 優弥 (1)高稜高
422.99古川 諒 (1)九州国際大付高
523.01土居 俊弥 (2)福工大城東高
623.73大力 龍人 (2)青豊高

男子高校 200m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
121.97安田 直人 (2)小倉工高
222.20藤井 颯樹 (2)近大福岡高
322.25伊藤 祥太 (2)純真高
422.26福村 薫 (2)明善高
522.41住田 先 (2)近大福岡高
622.44鷲見 尚紀 (3)門司学園高
722.84藤井 陽土 (2)自由ケ丘高

男子高校 200m 総合結果

順位記録選手所属
121.97 +0.2安田 直人 (2)小倉工高
222.20 +0.2藤井 颯樹 (2)近大福岡高
322.25 +0.2伊藤 祥太 (2)純真高
422.26 +0.2福村 薫 (2)明善高
522.41 +0.2住田 先 (2)近大福岡高
622.44 +0.2鷲見 尚紀 (3)門司学園高
722.63 +0.0古野 汰樹 (2)東筑高
822.84 +0.2藤井 陽土 (2)自由ケ丘高
922.94 +0.0若佐 優希 (2)八女高
1022.95 +0.0江頭 優弥 (1)高稜高
1122.99 +0.0古川 諒 (1)九州国際大付高
1223.01 +0.0土居 俊弥 (2)福工大城東高
1323.73 +0.0大力 龍人 (2)青豊高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.02織田 直希 (1)小倉南高
253.55深川 亮 (3)九産大九州高
353.74橋本 悠里 (2)筑豊高
454.34黒山 聖 (2)古賀竟成館高
555.70後藤 徹哉 (2)八幡南高
656.12林 洋仁 (2)育徳館高
756.18髙松 遼大 (1)近大福岡高
859.12並羅 裕紀 (1)九州国際大付高

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.21河野 太星 (2)福岡高
253.35鬼ケ原悠太 (1)東筑高
354.86寺尾 豪秦 (1)明善高
455.27前川 侑我 (2)九産大九州高
555.34柴田 京介 (2)九州国際大付高
656.88川野 雷斗 (1)筑豊高
757.98宝利 真和 (1)小倉工高
859.81金谷 陸斗 (1)苅田工高

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.86谷之口諒斗 (1)純真高
252.26塩月 恵太 (1)自由ケ丘高
352.31込山 雄成 (2)東筑高
453.01堀越 光 (1)明善高
553.77湊 龍也 (2)小倉工高
654.60瀨戸 夏樹 (1)苅田工高
755.52松丸 直樹 (1)筑豊高
856.67武内蓮太郎 (2)福岡工高

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.05荒牧 伸哉 (3)自由ケ丘高
250.11福村 薫 (2)明善高
351.89郡 晃久 (2)東筑高
454.14成清 航 (1)純真高
554.42岩峰 輪 (2)小倉工高
655.14谷﨑 優斗 (1)東筑紫学園高
756.87山下 瑞喜 (1)京都高
858.25宗 龍馬 (1)福岡工高

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.96安田 直人 (2)小倉工高
253.49板野 敬司 (1)飯塚高
353.83内藤 大成 (1)東筑紫学園高
455.73倉富 悠 (1)明善高
556.12眞浦 司 (1)京都高
657.31大場 涼太 (1)福岡工高
759.86道上 駿平 (1)筑紫台高

男子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.48元岡 司 (1)東筑紫学園高
253.04福田 健太 (2)福工大城東高
353.92渡邉 浩気 (1)中間高
454.12木村 飛翔 (1)飯塚高
555.64久保山智貴 (1)明善高
656.18伊藤 遼人 (2)筑紫台高
757.22岩崎 拳士 (1)北九州高
857.68富永 駿 (2)福岡工高

男子高校 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.33有田 詞音 (1)近大福岡高
251.74三好 智久 (1)戸畑高
352.07河野 祐哉 (2)東筑紫学園高
453.20黒田 佑眞 (1)福岡西陵高
553.75乗冨 賢太 (2)三井高
654.17土居 俊弥 (2)福工大城東高
755.21原田 和来 (2)中間高
856.32初村 空蓮 (2)筑紫台高

男子高校 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.15長濱 幸輝 (2)中間高
253.13山下 倖誠 (2)高稜高
353.64向坊 悠太 (1)戸畑高
454.10野田 陽介 (1)八女高
554.61長濱 悠 (2)近大福岡高
655.03下村 周 (1)福工大城東高
757.10原 大夢 (2)北九州高専
857.54三角 陸将 (2)筑紫台高

男子高校 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.10宮﨑 永久 (2)祐誠高
250.63藤井 颯樹 (2)近大福岡高
353.75山根 颯馬 (1)戸畑高
453.91坂口 正師 (2)高稜高
554.41生駒 凱意 (2)北九州高専
655.80中園 雅稀 (2)八女高
758.37林 武生 (2)福工大城東高

男子高校 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.12岩武 龍輝 (2)東筑紫学園高
251.67千代延泰祐 (1)戸畑高
352.69毛利 朋陽 (2)九産大九州高
452.71水上 陵 (1)八女高
553.76白石 和暉 (3)北九州高専
654.57川原 陽仁 (1)八幡高
759.77山口 有基 (1)祐誠高

男子高校 400m 予選11組

順位記録選手所属
151.30八尋 公誠 (1)九産大九州高
252.97小笠原陽哉 (2)青豊高
354.33柳 健人 (3)小野田工高
454.98田中 颯汰 (1)近大福岡高
555.20吉水 友汰 (1)鞍手高
655.68清原 瑛登 (1)九州国際大付高
756.07明石 涼平 (1)古賀竟成館高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
149.43宮﨑 永久 (2)祐誠高
249.91有田 詞音 (1)近大福岡高
350.74岩武 龍輝 (2)東筑紫学園高
450.86八尋 公誠 (1)九産大九州高
551.07荒牧 伸哉 (3)自由ケ丘高

 

男子高校 110mH 予選

男子高校 110mH 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.10辻野 飛翔 (3)九産大九州高
215.83船倉 涼磨 (1)戸畑高
316.28藤井 大耀 (1)小倉工高
416.85伊藤 大輝 (1)福岡第一高
517.36井上 滉基 (1)明善高
617.39工藤 裕雅 (2)直方高
717.65島田 康平 (1)自由ケ丘高
817.66坂本 海 (1)古賀竟成館高

男子高校 110mH 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
115.57丸林 奎人 (2)九産大九州高
216.13松下 昌令 (1)戸畑高
316.34堀口 翼 (1)東筑紫学園高
416.50品田 寛樹 (2)九産大九州高
517.80蒲原寛大郎 (1)明善高
618.33楢木 大翔 (2)朝倉高
718.80吉永 雅晴 (2)近大福岡高

男子高校 110mH 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
114.80山脇 崇佐 (3)九産大九州高
215.16藤田 凪人 (2)福岡高
315.66坂田 惇太 (2)自由ケ丘高
415.71出口 優那 (2)祐誠高
516.10樋口 友哉 (1)東筑高
616.41大迫 頌太 (1)戸畑高
719.63山下 瑞喜 (1)京都高

 

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝 (+1.2)

順位記録選手所属
114.80山脇 崇佐 (3)九産大九州高
215.11藤田 凪人 (2)福岡高
315.42丸林 奎人 (2)九産大九州高
415.55出口 優那 (2)祐誠高
515.61坂田 惇太 (2)自由ケ丘高
615.85船倉 涼磨 (1)戸畑高
716.72松下 昌令 (1)戸畑高

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.33楢木 大翔 (2)朝倉高
21:00.93池末 智輝 (3)三井高
31:06.14刈谷 凌太 (1)九州国際大付高
41:08.83道躰 琉雅 (1)戸畑工高
51:08.99丸山 大智 (1)八幡高
61:09.33内藤 和八 (1)小倉南高
71:11.46原田 侑樹 (2)筑豊高

男子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.76品田 寛樹 (2)九産大九州高
258.71矢野 真司 (2)筑豊高
359.78石橋 昌弥 (2)八幡南高
459.79西岡 諒哉 (2)明善高
51:03.27吉武 直瑠 (2)小倉工高
61:06.19城戸 誠 (2)三井高

男子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.48井上 滉基 (1)明善高
21:01.41藤井 大耀 (1)小倉工高
31:01.55猿渡 隼 (2)九産大九州高
41:01.72濱 和輝 (1)自由ケ丘高
51:02.56安河内健人 (2)新宮高
61:02.99永原 蒼翔 (1)田川高
71:03.76梶山 湧生 (1)輝翔館高

男子高校 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.38須山 瑛裕 (1)近大福岡高
259.30渕上 竜佑 (2)田川高
31:02.40倉員 慶成 (2)輝翔館高
41:03.08坂本 海 (1)古賀竟成館高
51:06.24枝尾 俊幸 (1)筑紫台高

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.62品田 寛樹 (2)九産大九州高
257.84渕上 竜佑 (2)田川高
358.76井上 滉基 (1)明善高
459.88石橋 昌弥 (2)八幡南高
51:00.34楢木 大翔 (2)朝倉高
61:01.61矢野 真司 (2)筑豊高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m97植田 明希 (3)東筑紫学園高
21m94山本 拓弥 (3)福岡第一高
31m91平田 琉偉 (2)福岡第一高
41m88吉村 大地 (1)福岡第一高
51m85渡邊 大雅 (2)飯塚高
61m85大田 脩斗 (1)福岡第一高
71m80三吉 和弥 (3)福岡第一高
81m80工藤 裕雅 (2)直方高
91m75加来 大樹 (2)祐誠高
101m70半田 雅人 (2)自由ケ丘高
111m65井上 滉基 (1)明善高
121m65中嵜 励 (2)九産大九州高
131m60髙松 遼大 (1)近大福岡高

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20勝見 昂哉 (3)福岡第一高
24m10今村 峻将 (3)築上西高
34m00眞田 大空 (1)戸畑高
44m00齋藤 和輝 (1)小倉工高
53m90井上 陸都 (3)飯塚高
63m80川又京太郎 (3)福岡第一高
73m70住吉 丈壱 (2)苅田工高
83m40福富 優太 (2)福岡第一高
93m40西野 徹 (1)福岡第一高
103m30吉永 雅晴 (2)近大福岡高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m97 +1.2浜田 聖也 (1)福岡第一高
26m92 +1.8神谷 拓 (3)福岡第一高
36m86 +0.9松本 汰壱 (2)福岡第一高
46m82 +0.7占部 武 (2)小倉工高
56m80 +0.9本村 孝太 (1)福岡第一高
66m68 +1.3阿久井 強 (2)福岡第一高
76m55 +0.4衛藤 光佑 (2)中間高
86m50 +1.3坂口 誠治 (2)東筑高
96m41 +0.2池永 俊介 (2)戸畑高
106m33 +0.6松本 浩尭 (2)祐誠高
116m21 +1.3秋吉 爽瑠 (1)祐誠高
126m20 +0.6原田 匠 (1)戸畑高
136m19 +1.1久保田広大 (1)東筑紫学園高
146m12 +1.0木庭 達哉 (2)九産大九州高
156m11 +1.4中村 祐大 (1)小倉工高
166m05 +0.7若佐 優希 (2)八女高
176m03 +0.3田浦 秀哉 (2)青豊高
185m99 +1.1田中 颯汰 (1)近大福岡高
195m98 +0.1赤司 武葵 (2)八女高
205m93 +1.5岩元 悠真 (2)北九州高専
215m88 -0.5小松 辰哉 (2)筑豊高
225m87 +0.5今村 祐介 (1)八幡南高
235m86 +1.0小田隆太郎 (2)九州国際大付高
245m82 +1.1有田 詞音 (1)近大福岡高
255m81 +1.2住田 先 (2)近大福岡高
265m78 +0.3塩福海七太 (2)東筑高
275m70 +0.4合田 裕貴 (1)福岡西陵高
285m70 +0.6奥野竜之助 (1)八幡南高
295m62 +0.7吉田 凌世 (1)北九州高専
305m60 +1.7村坂 駿太 (1)近大福岡高
315m59 +1.0岡藤 侑来 (1)福工大城東高
325m58 +0.5野上 且暉 (2)飯塚高
335m57 +0.0島田 康平 (1)自由ケ丘高
345m57 +0.9阿部 稜平 (1)八幡中央高
355m55 +1.1本多 巧 (2)飯塚高
365m50 +0.1池田 聖輝 (1)新宮高
375m47 +0.4平田 瑛 (1)自由ケ丘高
385m46 +0.9野中麟太郎 (3)北九州高専
395m43 +0.8山口 敦幹 (1)中間高
405m42 +1.7横溝 颯大 (2)九産大九州高
415m35 -0.2池田 愛都 (1)苅田工高
425m27 +0.6谷口 航基 (1)鞍手高
435m23 +0.8中嵜 励 (2)九産大九州高
445m22 -0.5渡邊 航大 (1)筑紫台高
455m16 +0.2津村 澪樹 (2)苅田工高
465m10 +0.3早川 雅義 (2)福岡工高
475m06 +1.7中嶋 醇二 (2)福岡工高
485m05 +0.6永峰涼太郎 (1)飯塚高
495m00 +0.4狩又 諒哉 (1)福工大城東高
504m97 +0.0井上 滉基 (1)明善高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m60 +1.9松本 和真 (3)福岡第一高
213m47 +2.2緒方 勇信 (1)福岡第一高
313m29 +1.1川北 隼平 (1)福岡第一高
413m05 +1.2仲 伊織 (2)三井高
512m91 +0.8山口 碧紘 (1)福岡第一高
612m90 +0.9相良 滉人 (2)東筑紫学園高
712m48 +1.6田村 友人 (1)九産大九州高
812m37 +0.0久木田雄一 (1)八幡南高
912m31 +2.1樋口 海斗 (2)祐誠高
1012m12 +1.1野中 啓斗 (2)筑豊高
1111m89 +0.1今村 祐介 (1)八幡南高
1211m84 +0.0原 迅杜 (1)飯塚高
1311m65 +0.6淺原 冬斗 (1)筑豊高
1411m56 +0.1松下 昌令 (1)戸畑高
1511m41 +0.8佐藤 律樹 (1)東筑高
1611m37 +0.8津村 澪樹 (2)苅田工高
1711m20 +0.3村坂 駿太 (1)近大福岡高
1811m18 +0.4安東 真翔 (1)中間高
1911m16 +0.7平田 瑛 (1)自由ケ丘高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m99宮本 晃汰 (2)純真高
213m78友岡慎太郎 (2)京都高
312m89片山 徹弥 (2)自由ケ丘高
412m59工藤 壮太 (1)自由ケ丘高
511m79椛島 桜輝 (1)高稜高
611m50武田 和也 (2)自由ケ丘高
711m05赤﨑 拓郎 (2)鞍手高
811m01大野 覚斗 (1)純真高
910m93河口 燎太 (1)福岡第一高
1010m85山本 偲音 (2)田川高
1110m71秋吉 龍聖小倉南高
1210m34菊地 龍馬 (1)筑豊高
139m63蒲原寛大郎 (1)明善高
149m47堀角 歩夢 (1)鞍手高
159m00杉本 蒼珠 (1)福岡工高
168m93井上 登結 (2)中村学園三陽高
178m76片山 椋太 (2)小倉南高
188m60立岩 大和 (1)高稜高
198m13岡上 蒼士 (2)北九州高専
207m79田中 翔大 (2)福岡工高
217m78中川 翔太 (2)小倉工高
227m69渡邉 恭麿 (1)東筑紫学園高
237m18出口 樹 (2)京都高
246m99戸澤 明聖 (1)九産大九州高
256m16楢崎 楓 (2)福岡工高

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156m96安部秀太朗 (3)飯塚高
254m70谷 亮太 (3)筑豊高
350m22德藤 武尊 (2)鞍手竜徳高
442m25時本 聖太 (2)苅田工高
541m34小田 優弥 (2)苅田工高
639m84松尾 祥大 (1)苅田工高
739m23髙山 大樹 (2)輝翔館高
839m04松本 悠聖 (2)近大福岡高
936m85菊地 龍馬 (1)筑豊高
1036m60柴田 竜希 (1)筑豊高
1135m79原 諒 (1)輝翔館高
1235m42中村 彩翔 (2)中間高
1334m73内海 翔太 (1)中間高
1434m61大野 覚斗 (1)純真高
1534m30阪本 貴直 (2)行橋高
1632m70藏座 悠汰 (1)飯塚高
1732m10宮本 晃汰 (2)純真高
1826m96常岡 照郁 (1)近大福岡高
1925m04三好 行晴 (1)筑豊高
2025m00高崎 海成 (1)九産大九州高
2124m45石山 倫 (1)輝翔館高
2218m11上野 龍翔 (2)築上西高
2317m55盆子原大貴 (1)苅田工高

 

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位記録選手所属
157m51吉村 吉平 (3)中間高
256m22福田 黎維 (3)福智高
354m16村上 颯太 (3)東筑紫学園高
452m43木宮 翔大 (2)自由ケ丘高
551m49平山 渉 (2)福智高
651m07鶴 康之介 (3)純真高
750m09進藤浩太郎 (2)九産大九州高
849m24糸瀬謙志郎 (1)福岡第一高
948m76伊上 壮郁 (2)苅田工高
1046m95廣渡 隆真 (1)中間高
1146m05筈見 礼希 (2)筑紫台高
1244m73下田 統弘 (2)戸畑高
1343m41金光 風輝 (1)苅田工高
1443m07中村 翔太 (1)八女高
1541m40森 郁斗 (1)福工大城東高
1640m57安倍 大貴 (2)東筑紫学園高
1738m43脇山晃史郎 (1)福工大城東高
1836m69蒲原寛大郎 (1)明善高
1934m57山田 光輝 (1)自由ケ丘高
2034m56山口 敦幹 (1)中間高
2134m40東 龍ノ丞 (2)小倉工高
2233m71山田 彩翔 (2)小倉工高
2333m69小柳 直也 (2)福岡西陵高
2433m22森渕 陸斗 (1)築上西高
2532m88坂田 圭梧 (1)福工大城東高
2632m62金城 凪 (2)鞍手高
2732m53田﨑 恵士 (2)高稜高
2831m89伊藤 大輝 (1)福岡第一高
2931m75渡邉 春颯 (1)輝翔館高
3031m73木村 公紀 (1)自由ケ丘高
3130m88光成 優介 (1)苅田工高
3230m14草場 大知 (1)中間高
3329m97今石 隆尋 (1)築上西高
3428m67富永 功生 (2)福智高
3528m02松崎 輝士 (1)福岡西陵高
3627m72朏 聡大 (1)筑紫台高
3718m48河原畑洸己 (2)福岡西陵高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.31穂島 ゆい (1)東筑紫学園高
213.53西脇 楓 (1)戸畑高
313.88後藤 美海 (2)九産大九州高
414.03肥後橋美咲 (1)中間高
514.10新田 優衣 (2)福岡西陵高
614.11荒木優葵子 (1)福岡高
714.12後田 万璃 (2)八女高
815.83桝本 彩羽 (1)門司学園高

女子高校 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.98楠木 綾菜 (2)九州国際大付高
213.18鶴田 心晴 (2)田川高
313.20水嶋 ゆい (2)新宮高
413.36永見 理紗 (1)福岡高
513.94山下 明夏 (1)小倉南高
613.97奥本 遥花 (1)八女高
714.32砥上乃々華 (1)福岡西陵高

女子高校 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.66松尾 桃花 (2)田川高
213.29三船 結理 (1)九州国際大付高
313.98野瀬 愛梨 (1)福岡高
414.34月山 萌々 (1)新宮高
514.83木村菜々未 (1)九産大九州高

女子高校 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.43横田 蒼 (2)九州国際大付高
213.49安永 彩未 (1)八幡南高
313.79西村 優菜 (2)新宮高
414.19上田 朱夏 (2)北九州高専
514.44松﨑 夏梨 (1)小倉高
615.17羽岡 誉 (1)筑紫台高
715.22島田 夏希 (1)育徳館高

女子高校 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.51山崎 海優 (2)九州国際大付高
212.78栗原 加奈 (1)八幡南高
312.90安陪 咲菜 (2)祐誠高
413.64德永 有紀 (1)京都高
513.70藤田 紗菖 (1)北九州高専
613.75伊東 圭 (1)古賀竟成館高
714.04樋口 美桜 (1)北九州高
814.75島塚ゆい子 (1)福岡工高

女子高校 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
112.70伊藤 彩羅 (2)九州国際大付高
212.82岡村 彩里 (2)祐誠高
313.26寺田 理保 (1)戸畑高
413.86木山 真菜 (1)東筑紫学園高
513.96吉田 莉子 (1)明善高
614.39林 富詩湖 (2)福岡西陵高

女子高校 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
112.80吉田 彩花 (1)九州国際大付高
213.39藤野 心彩 (2)祐誠高
314.32野崎 花帆 (2)八女高
414.44北原 愛子 (2)九産大九州高
514.60中山 菜月 (2)福岡西陵高

女子高校 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
112.81田島 美春 (1)戸畑高
213.46木宮 麻琴 (1)自由ケ丘高
313.51古賀 月渚 (1)九産大九州高
413.54播磨 美翔 (1)東筑紫学園高
513.69江崎 雅 (2)八女高
614.62冨岡 花葉 (2)福岡西陵高
714.74江崎 心晴 (2)鞍手高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝 (+1.2)

順位記録選手所属
112.13山崎 海優 (2)九州国際大付高
212.49伊藤 彩羅 (2)九州国際大付高
312.57田島 美春 (1)戸畑高
412.68栗原 加奈 (1)八幡南高
512.75岡村 彩里 (2)祐誠高
612.76安陪 咲菜 (2)祐誠高
712.77松尾 桃花 (2)田川高

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.16久保井さくら (2)近大福岡高
226.50丹本 七緒 (2)八幡南高
327.29穂島 ゆい (1)東筑紫学園高
428.56山下 明夏 (1)小倉南高
529.30横田 蒼 (2)九州国際大付高
634.19古屋 幸彩 (1)九産大九州高

女子高校 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
126.15神﨑 真凜 (1)近大福岡高
226.30栗原 加奈 (1)八幡南高
326.62楠木 綾菜 (2)九州国際大付高
427.19山本 美徳 (1)東筑紫学園高
528.98髙田あめり (2)八幡高
634.71松竹 美帆 (1)八女高

女子高校 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
126.53永見 友梨 (1)筑紫丘高
226.61松尾 桃花 (2)田川高
328.13冨田 晴那 (1)八幡南高
428.19新垣 佳那 (1)高稜高
529.99松岡 日夏 (1)自由ケ丘高
630.12三角 安路 (1)八女高

女子高校 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
126.70服部 光 (2)八女高
226.83堀 咲夢子 (1)九州国際大付高
327.19渡邉恵理香 (2)近大福岡高
427.41鶴田 心晴 (2)田川高
530.14月山 萌々 (1)新宮高
630.51冨岡 花葉 (2)福岡西陵高

女子高校 200m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
129.25上村 美雪 (1)近大福岡高
229.30砥上乃々華 (1)福岡西陵高
329.76北原 愛子 (2)九産大九州高

女子高校 200m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
127.44上田紗矢香 (1)近大福岡高
227.70古賀 月渚 (1)九産大九州高
328.33藤田 紗菖 (1)北九州高専
428.64播磨 美翔 (1)東筑紫学園高
529.08吉田 莉子 (1)明善高
630.61小笠 里歩 (1)八幡南高

女子高校 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
126.10吉田 彩花 (1)九州国際大付高
226.55延時 和子 (2)近大福岡高
326.85多田 千夏 (2)八幡南高
428.06岡宮 彩花 (1)九産大九州高
529.11上田 朱夏 (2)北九州高専
629.12後田 万璃 (2)八女高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝 (+1.5)

順位記録選手所属
125.82吉田 彩花 (1)九州国際大付高
225.94丹本 七緒 (2)八幡南高
326.48永見 友梨 (1)筑紫丘高
426.67松尾 桃花 (2)田川高
526.76栗原 加奈 (1)八幡南高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.25前田 莉緒 (2)近大福岡高
21:01.46木下 萌奈 (2)明善高
31:02.93中村由希子 (2)京都高
41:04.03冨田 晴那 (1)八幡南高
51:07.73藏田 紗知 (1)門司学園高
61:08.15宮脇香音子 (1)東筑紫学園高

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.92上田紗矢香 (1)近大福岡高
21:04.37貞國 真鈴 (1)東筑紫学園高
31:04.88橋本 涼 (1)八女高
41:13.62天野 佳奈 (2)北九州高

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.26丹本 七緒 (2)八幡南高
21:00.75中園 亜美 (2)九産大九州高
31:01.49神﨑 真凜 (1)近大福岡高
41:02.61山本 美徳 (1)東筑紫学園高
51:04.06井上 華梨 (2)八女高
61:05.10宮久 瑞帆 (1)小倉南高

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.28楠木 綾菜 (2)九州国際大付高
21:03.09岡宮 彩花 (1)九産大九州高
31:03.33宮川 望 (2)東筑紫学園高
41:03.41永見 理紗 (1)福岡高
51:10.14森本 愛子 (1)小倉高
61:13.53野中いのり (2)育徳館高

女子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.95久保井さくら (2)近大福岡高
21:06.27吉田 千恵 (2)新宮高
31:11.24森屋 美稀 (1)小倉工高
41:11.60古屋 真央 (2)育徳館高
51:14.50藤本 優唯 (2)慶成高
61:15.09長木 萌真 (2)筑紫台高

女子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.17延時 和子 (2)近大福岡高
21:03.70下川りよ奈 (2)新宮高
31:05.49田中 朱莉 (2)鞍手高
41:06.73畠山 春菜 (2)京都高
51:12.01中山 玲愛 (2)北九州高
61:16.80佐々木稚菜 (2)慶成高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
158.81丹本 七緒 (2)八幡南高
259.34前田 莉緒 (2)近大福岡高

 

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.81日野 星凪 (1)九産大九州高
216.67荒巻利花呼 (2)九産大九州高
316.84吉田 小春 (1)小倉南高
418.07上川 めい (1)京都高
518.44奥 響子 (2)新宮高
618.78新垣 佳那 (1)高稜高
718.92中山 菜月 (2)福岡西陵高

女子高校 100mH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.82岡本くるみ (1)東筑紫学園高
216.55古賀 葵衣 (2)明善高
318.78立元ひかり (1)新宮高
418.80下田代明日叶 (2)京都高
519.40平田 弥女 (2)新宮高
620.99島塚ゆい子 (1)福岡工高
721.39木村菜々未 (1)九産大九州高

 

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝 (+1.8)

順位記録選手所属
115.41日野 星凪 (1)九産大九州高
215.68岡本くるみ (1)東筑紫学園高
316.34古賀 葵衣 (2)明善高
417.04吉田 小春 (1)小倉南高
517.72荒巻利花呼 (2)九産大九州高
617.78上川 めい (1)京都高
718.09立元ひかり (1)新宮高
818.16奥 響子 (2)新宮高

 

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.12矢上 碧 (2)高稜高
21:06.66中園 亜美 (2)九産大九州高
31:06.80古賀 葵衣 (2)明善高
41:12.06松本 遥夏 (2)九州国際大付高
51:13.50瀧上夢梨亜 (1)祐誠高
61:15.73小田原莉未 (1)新宮高

女子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.61日野 星凪 (1)九産大九州高
21:06.65木下 萌奈 (2)明善高
31:13.22伊藤 梨歩 (1)八幡南高
41:14.45牟田 更紗 (2)祐誠高
51:17.48上村 美雪 (1)近大福岡高
61:22.73山口 栞莉 (2)古賀竟成館高

女子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:03.74森 優依花 (2)祐誠高
21:06.33渡邉恵理香 (2)近大福岡高
31:07.25堀 咲夢子 (1)九州国際大付高
41:11.87藤田 真唯 (1)新宮高
51:12.04荒巻利花呼 (2)九産大九州高
61:13.62末廣 遥 (2)八女高

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.86森 優依花 (2)祐誠高
21:04.76木下 萌奈 (2)明善高
31:05.26中園 亜美 (2)九産大九州高
41:06.24堀 咲夢子 (1)九州国際大付高
51:06.85古賀 葵衣 (2)明善高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m59古田 希実 (1)福岡高
21m56永利 優衣 (2)祐誠高
31m45鈴木 真凜 (1)中間高
31m45向 友梨菜 (2)八幡南高
51m45谷口 そら (1)直方高
51m45多田 桃菜 (2)東筑高
71m40田中 天寧 (1)祐誠高
81m40樋口 美桜 (1)北九州高
91m40野坂実咲季 (1)東筑紫学園高
101m35森口七菜子 (2)高稜高
101m35平野 麻衣 (2)鞍手高
101m35會田 裕香 (2)戸畑高
101m35平岡 千明 (1)中間高
141m35矢上 碧 (2)高稜高
141m35平田 愛 (2)京都高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m92台信 愛 (3)中間高
22m90中西 由 (1)中間高
32m80文野 陽向 (2)中間高
42m80大野 美咲 (2)中間高
52m40西本 月 (2)近大福岡高
62m20高橋 花梨 (1)古賀竟成館高
72m20柳川 翠音 (1)古賀竟成館高
82m10古川 碧 (2)近大福岡高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m43 +1.0小村 愛 (2)東筑高
25m42 +1.6橋口 采音 (2)九産大九州高
35m33 +0.7藤野 心彩 (2)祐誠高
45m09 +1.6丸山 華凜 (2)祐誠高
54m97 +1.5尾形 奈桜 (1)自由ケ丘高
64m92 +1.0新田 優衣 (2)福岡西陵高
74m87 +2.2德重 凜香 (1)福岡西陵高
84m74 +1.4田嶋 美紀 (2)中間高
94m66 +0.4眞鍋 沙凪 (1)小倉南高
104m56 +1.3林 富詩湖 (2)福岡西陵高
114m55 +0.7仲野 怜奈 (2)東筑高
124m55 +0.7松﨑 夏梨 (1)小倉高
134m53 +0.6山崎美菜子 (2)八女高
144m44 +1.3稲永 和美 (2)九産大九州高
154m43 +0.6西村 優菜 (2)新宮高
164m32 -0.3塩﨑 愛子 (1)北九州高
174m31 +0.9松田 歩莉 (1)新宮高
184m20 +1.4高杢 直海 (2)八女高
194m20 +1.7江崎 雅 (2)八女高
203m96 +1.3羽岡 誉 (1)筑紫台高
213m96 +0.8篠﨑 直美 (2)鞍手高
223m84 +1.3立元ひかり (1)新宮高
233m54 +1.6野崎 花帆 (2)八女高
243m44 +0.8上津原楓夏 (2)門司学園高
253m27 +0.3古屋 幸彩 (1)九産大九州高
263m03 +1.5塩川 真由 (2)鞍手高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m02 +0.5安永 彩未 (1)八幡南高
210m76 +0.8後藤あおい (1)八幡南高
310m55 +1.6丸山 華凜 (2)祐誠高
410m37 +1.1後藤 美海 (2)九産大九州高
510m29 +1.7德重 凜香 (1)福岡西陵高
610m13 +0.6新田 優衣 (2)福岡西陵高
710m07 +0.8栗山 萌唯 (3)福大若葉高
89m67 +1.5稲永 和美 (2)九産大九州高
99m57 +0.1林 富詩湖 (2)福岡西陵高

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m53白金 想 (1)飯塚高
210m44安達 萌恵 (3)自由ケ丘高
39m88中尾 彩那 (1)自由ケ丘高
49m49宮崎 彩乃 (2)自由ケ丘高
59m23丸山こころ (1)自由ケ丘高
68m34吉松 莉子 (1)福岡西陵高
77m99黒木 成実 (2)北九州高
87m93松本 遥夏 (2)九州国際大付高
97m52西野 花 (2)門司学園高
107m49齋藤 美結 (2)八女高
117m48雨野 那美 (2)八女高
127m47常盤 優衣 (1)九州国際大付高
137m47中山あゆみ (1)京都高
147m11古庄 空美 (1)筑紫台高
157m04神吉 心音 (2)慶成高
166m45猿澤ひなた (2)九産大九州高
176m34中野 雅子 (1)八女高
185m86北原 莉子 (2)八女高
195m53竹重 美歩 (1)新宮高

 

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
136m92木村 由希 (2)鞍手竜徳高
233m33白木 涼菜 (1)鞍手竜徳高
328m73的野 楓 (2)筑豊高
427m26中西 聖織 (1)筑豊高
524m57田村 若奈 (2)苅田工高
624m43堀内亜紗美 (1)中間高
723m24古門 一花 (1)苅田工高
822m23古庄 空美 (1)筑紫台高
918m07衣笠 心優 (1)近大福岡高
1017m29久冨 七海 (1)明善高
1117m23数山穂乃佳 (2)鞍手竜徳高
1216m62馬場うらら (1)明善高
1316m15仲 美琴 (2)中間高

 

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝

順位記録選手所属
139m50浦尾 凜 (2)近大福岡高
235m65栗田 彩希 (2)筑豊高
335m10木下 菜月 (2)近大福岡高
434m95山下 実咲 (2)八女高
534m91安部妃奈乃 (1)東筑紫学園高
634m14平 華帆 (2)八女高
732m31竹元 芽維 (1)筑豊高
831m29雨野 那美 (2)八女高
930m15田代 結子 (2)田川高
1030m02竹重 美歩 (1)新宮高
1128m72有吉 架音 (1)戸畑高
1226m24木宮 麻琴 (1)自由ケ丘高
1325m66荒木 恋歌 (2)筑紫丘高
1425m57片山みなみ (1)東筑紫学園高
1525m35渡邊 りな (1)苅田工高
1624m47上川 めい (1)京都高
1722m12常盤 優衣 (1)九州国際大付高
1821m43猿澤ひなた (2)九産大九州高
1918m60平岡 千明 (1)中間高
2017m91下田代明日叶 (2)京都高
2117m71後藤あおい (1)八幡南高
2217m04石井 千葉 (1)筑紫台高
2313m21小笠 里歩 (1)八幡南高

 

タイトルとURLをコピーしました