【大阪陸協長距離 第2回 記録会 2019年11月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 大阪陸協長距離 第2回 記録会
全国都道府県対抗駅伝 大阪府代表選手選考記録会
(2019年11月30日)

画像

大阪陸協長距離 第2回 記録会が2019年11月30日 (土)、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離 第2回 記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第2回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子選考3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子選考5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2019 第2回 大阪陸協長距離記録会

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:50.40 竹田 楓花 梅南中
2 11:52.35 鴨田 茉樹 鳳高
3 11:58.50 辰巳 沙也加 関西大倉高
4 12:01.91 大川 星奈 関西大倉高
5 12:03.27 大田 知穂 関西大倉高
6 12:05.84 仁岸 由夏 鳳高
7 12:09.13 大嶋 和佳奈 岸和田高
8 12:09.68 奥 菜々子 岸和田高
9 12:11.58 岩田 莉旺 河内長野市立東中
10 12:13.30 佐々木 真緒 松原中
11 12:15.47 池田 陽美 鳳高
12 12:16.90 戸高 朱里 岸和田高
13 12:17.56 稲田 恵梨香 泉陽高
14 12:27.67 古東 愛子 岸和田高
15 12:31.16 宮田 華 峰塚中
16 12:35.75 門居 亜美里 梅南中
17 12:39.88 小西 優菜 松原中
18 12:45.83 太農 晴菜 泉陽高
19 12:53.17 金本 零風 松原中
20 13:10.93 堀井 陽菜 OBF高
21 13:13.88 中井 千尋 OBF高
22 13:16.32 坂東 祐希 岸和田高
23 13:18.84 馬渕 陽菜 関西大倉高
24 13:20.38 小野 珠季 河内長野市立東中
25 13:24.77 谷﨑 葵 梅南中
26 13:33.71 辻本 直緒 河内長野市立東中
27 13:34.85 谷川 彩有 住吉高
28 13:38.35 森井 夕蘭 桜宮高
29 13:41.94 向井 千夏 岸和田高
30 13:58.46 米島 玖美 関西大倉高
DNS 中田 侑希 四天王寺大
DNS 吉野谷 心 大体大浪商高
DNS 村田 実咲 鳳高
DNS 中村 藍 四天王寺大
DNS 山口 瑞月 北野高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.09 武田 真音 枚方市立桜丘中
2 10:53.07 野上 菜那 松原中
3 10:56.65 田島 みづき 東我孫子中
4 11:02.80 田中 彩貴 峰塚中
5 11:11.16 安達 麻琴 東我孫子中
6 11:12.56 田中 星理菜 大体大浪商高
7 11:16.01 藤本 春陽 泉陽高
8 11:17.15 稲田 明輝 桜宮高
9 11:17.75 原田 柊香 岸和田高
10 11:18.78 小池 日花 大手前高
11 11:20.96 森川 紗智 摂津高
12 11:25.22 山嵜 佑莉愛 大体大浪商高
13 11:25.35 宮崎 遥 北野高
14 11:28.34 室山 真優 枚方市立桜丘中
15 11:30.19 木下 小春 鳳高
16 11:30.20 椹木 莉帆 関西大倉高
17 11:31.03 ジュン 娜来 峰塚中
18 11:33.13 小池 明里 鳳高
19 11:36.08 長谷川 小夏 桜宮高
20 11:43.92 中蔵 里咲 大手前高
21 11:50.99 片岡 凛桜 東我孫子中
22 11:52.15 岡本 悠伽 岸和田高
23 11:55.66 藤原 佑衣 大阪桐蔭高
24 11:59.37 小澤 皐 大阪市立大
25 12:00.76 疋田 和夏 泉陽高
26 12:02.44 小西 萌々香 関西創価高
27 12:02.66 津﨑 理子 鳳高
28 12:16.21 渡部 遥 東我孫子中
29 12:22.72 髙橋 美羽 関西大倉高
30 12:27.40 三枝 美月 大阪府立大学
31 12:34.31 山田 遥夏 摂津高
DNS 樽谷 青依 摂津高
DNS 高木 穂乃香 京都大学
DNS 志賀 里音 大体大浪商高
DNS 船越 咲良 大手前高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.89 尾崎 真衣 枚方山田中
2 10:19.93 白川 朝陽 枚方一中
3 10:23.75 水本 佳菜 峰塚中
4 10:26.04 長澤 玲佳 大阪体育大学
5 10:27.01 中塚 瑞樹 大阪体育大学
6 10:31.96 小島美月 大阪大
7 10:37.09 桑田 渚 桜宮高
8 10:37.46 濱田 千咲 大阪桐蔭高
9 10:39.35 澤 歩優 泉陽高
10 10:40.47 上山 結衣 大阪桐蔭高
11 10:43.72 室山 実優 枚方市立桜丘中
12 10:44.29 勝本 明日香 大阪桐蔭高
13 10:44.41 青山 つばさ 富田林高
14 10:45.09 南口 彩麗 桜宮高
15 10:49.81 松下 小梅 北野高
16 10:50.69 津田 明翔 大体大浪商高
17 10:51.06 加藤 美樹 大阪体育大学
18 10:53.32 野口 美琴 桜宮高
19 10:55.05 坂本 綾花 大阪体育大学
20 10:55.90 岡本 梓花 関西大倉高
21 10:59.77 山下 柚月 大体大浪商高
22 11:04.00 大塚 ひより 大阪桐蔭高
23 11:05.37 栗原 史歩 大体大浪商高
24 11:06.24 松峯 光里 大阪府立大学
25 11:08.27 田中愛子 大阪大
26 11:09.61 松本 真凜 大阪体育大学
27 11:14.24 藤野 楓 大阪桐蔭高
28 11:14.42 向井 美乃 桜宮高
29 11:14.47 西本 美笛 大阪桐蔭高
30 11:14.74 松本 寿美 大阪陸協
31 11:18.59 大植麻由 大阪大
32 11:24.65 藤本 涼 京都大学
DNS 海上 茜 泉陽高
DNS 大西 葵 大体大浪商高
DNS 宇都宮 美咲 大体大浪商高
DNS 紫合 美咲 関大一高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:17.89 尾崎 真衣 枚方山田中
2 10:19.93 白川 朝陽 枚方一中
3 10:23.75 水本 佳菜 峰塚中
4 10:26.04 長澤 玲佳 大阪体育大学
5 10:27.01 中塚 瑞樹 大阪体育大学
6 10:31.96 小島美月 大阪大
7 10:37.09 桑田 渚 桜宮高
8 10:37.46 濱田 千咲 大阪桐蔭高
9 10:39.35 澤 歩優 泉陽高
10 10:40.47 上山 結衣 大阪桐蔭高
11 10:43.72 室山 実優 枚方市立桜丘中
12 10:44.29 勝本 明日香 大阪桐蔭高
13 10:44.41 青山 つばさ 富田林高
14 10:45.09 南口 彩麗 桜宮高
15 10:49.81 松下 小梅 北野高
16 10:50.69 津田 明翔 大体大浪商高
17 10:51.06 加藤 美樹 大阪体育大学
18 10:51.09 武田 真音 枚方市立桜丘中
19 10:53.07 野上 菜那 松原中
20 10:53.32 野口 美琴 桜宮高
21 10:55.05 坂本 綾花 大阪体育大学
22 10:55.90 岡本 梓花 関西大倉高
23 10:56.65 田島 みづき 東我孫子中
24 10:59.77 山下 柚月 大体大浪商高
25 11:02.80 田中 彩貴 峰塚中
26 11:04.00 大塚 ひより 大阪桐蔭高
27 11:05.37 栗原 史歩 大体大浪商高
28 11:06.24 松峯 光里 大阪府立大学
29 11:08.27 田中愛子 大阪大
30 11:09.61 松本 真凜 大阪体育大学
31 11:11.16 安達 麻琴 東我孫子中
32 11:12.56 田中 星理菜 大体大浪商高
33 11:14.24 藤野 楓 大阪桐蔭高
34 11:14.42 向井 美乃 桜宮高
35 11:14.47 西本 美笛 大阪桐蔭高
36 11:14.74 松本 寿美 大阪陸協
37 11:16.01 藤本 春陽 泉陽高
38 11:17.15 稲田 明輝 桜宮高
39 11:17.75 原田 柊香 岸和田高
40 11:18.59 大植麻由 大阪大
41 11:18.78 小池 日花 大手前高
42 11:20.96 森川 紗智 摂津高
43 11:24.65 藤本 涼 京都大学
44 11:25.22 山嵜 佑莉愛 大体大浪商高
45 11:25.35 宮崎 遥 北野高
46 11:28.34 室山 真優 枚方市立桜丘中
47 11:30.19 木下 小春 鳳高
48 11:30.20 椹木 莉帆 関西大倉高
49 11:31.03 ジュン 娜来 峰塚中
50 11:33.13 小池 明里 鳳高
51 11:36.08 長谷川 小夏 桜宮高
52 11:43.92 中蔵 里咲 大手前高
53 11:50.40 竹田 楓花 梅南中
54 11:50.99 片岡 凛桜 東我孫子中
55 11:52.15 岡本 悠伽 岸和田高
56 11:52.35 鴨田 茉樹 鳳高
57 11:55.66 藤原 佑衣 大阪桐蔭高
58 11:58.50 辰巳 沙也加 関西大倉高
59 11:59.37 小澤 皐 大阪市立大
60 12:00.76 疋田 和夏 泉陽高
61 12:01.91 大川 星奈 関西大倉高
62 12:02.44 小西 萌々香 関西創価高
63 12:02.66 津﨑 理子 鳳高
64 12:03.27 大田 知穂 関西大倉高
65 12:05.84 仁岸 由夏 鳳高
66 12:09.13 大嶋 和佳奈 岸和田高
67 12:09.68 奥 菜々子 岸和田高
68 12:11.58 岩田 莉旺 河内長野市立東中
69 12:13.30 佐々木 真緒 松原中
70 12:15.47 池田 陽美 鳳高
71 12:16.21 渡部 遥 東我孫子中
72 12:16.90 戸高 朱里 岸和田高
73 12:17.56 稲田 恵梨香 泉陽高
74 12:22.72 髙橋 美羽 関西大倉高
75 12:27.40 三枝 美月 大阪府立大学
76 12:27.67 古東 愛子 岸和田高
77 12:31.16 宮田 華 峰塚中
78 12:34.31 山田 遥夏 摂津高
79 12:35.75 門居 亜美里 梅南中
80 12:39.88 小西 優菜 松原中
81 12:45.83 太農 晴菜 泉陽高
82 12:53.17 金本 零風 松原中
83 13:10.93 堀井 陽菜 OBF高
84 13:13.88 中井 千尋 OBF高
85 13:16.32 坂東 祐希 岸和田高
86 13:18.84 馬渕 陽菜 関西大倉高
87 13:20.38 小野 珠季 河内長野市立東中
88 13:24.77 谷﨑 葵 梅南中
89 13:33.71 辻本 直緒 河内長野市立東中
90 13:34.85 谷川 彩有 住吉高
91 13:38.35 森井 夕蘭 桜宮高
92 13:41.94 向井 千夏 岸和田高
93 13:58.46 米島 玖美 関西大倉高

女子選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.88 須田 笑瑠萌 大体大浪商高
2 9:45.83 窪 美咲 東大阪大敬愛高
3 9:48.07 大須賀 ミウ 学法石川高
4 9:58.31 松本 陽暖 大阪桐蔭高
5 10:01.64 下岡 仁美 泉陽高
6 10:02.78 貴島 萌夏美 大体大浪商高
7 10:03.27 伐栗 夢七 大体大浪商高
8 10:07.51 宇野 日陽 関大北陽高
9 10:10.00 津熊 彩 東大阪大敬愛高
10 10:21.90 福井 友葉 東大阪大敬愛高
11 10:22.86 宮﨑 明音 大阪桐蔭高
12 10:26.10 増田 里菜 大手前高
13 10:28.00 清水 萌楓 大阪桐蔭高
14 10:31.15 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高
15 11:03.55 室山 優奈 東大阪大敬愛高
DNS 佐藤 千紘 薫英女学院高
DNS 土井 理沙 薫英女学院高
DNS 明貝 菜乃羽 薫英女学院高
DNS 小林 舞妃留 薫英女学院高
DNS 飯島 果琳 薫英女学院高
DNS 岡村 綾香 薫英女学院高
DNS 柳井 桜子 薫英女学院高
DNS 鎌田 幸来 薫英女学院高
DNS 安達 未菜 大阪桐蔭高
DNS 向井 友里 薫英女学院高
DNS 中澤 麻友 摂津高
DNS 小椋 美洸 薫英女学院高
DNS 岩本 真歩 東大阪大敬愛高
DNS 安達 可菜 大阪桐蔭高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.92 田村 幸希 大阪学院大
2 16:43.68 小川 那月 神戸学院大
3 16:44.30 広内 来幸 神戸学院大
4 16:49.74 西尾 咲良 神戸学院大
5 16:54.97 池尻 栞菜 神戸学院大
6 16:55.87 袴田 華帆 大阪学院大
7 16:57.99 三池瑠衣 大阪大
8 17:10.13 入江 ちはゆ 大阪学院大
9 17:15.33 谷川 愛美 大阪学院大
10 17:38.25 吉村 唯 神戸学院大
11 17:40.65 藤田 玲那 大阪学院大
12 17:52.66 小坂 みゅ海 神戸大
13 17:56.29 鈴木 麻少 大阪学院大
14 17:58.21 田代 実穂 神戸学院大
15 18:12.39 樋口 朱花 大阪学院大
16 18:30.33 土肥 響子 大阪学院大
17 19:17.54 陶山 千歳 歩走・歩走AC
18 19:43.90 北村 奈々 四條畷高
DNS 松井 沙樹 神戸学院大
DNS 中西 未海 神戸学院大
DNS 梅村 寿理 神戸学院大
DNS 岡田 柚希 大阪学院大
DNS 岡下 真子 神戸大
DNS 松本 寿美 大阪陸協
DNS 小猿 真紀子 大阪長居AC
DNS 平山 璃奈 神戸学院大
DNS 水谷 美紀子 大阪陸協
DNS 生田 朋 大阪府立大学

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.73 末次 琢真 大阪体育大学
2 10:13.01 塩屋 澄空 大阪桐蔭高
3 10:13.79 中林 竜賀 岸和田高
4 10:14.59 森 将章 浪速アスレチッククラブ
5 10:17.29 谷口 陽平 関西大倉高
6 10:22.62 吉田 治樹 大阪工業大
7 10:23.55 赤峰 健斗 泉陽高
8 10:26.49 仲野 慎平 河内長野市立東中
9 10:29.28 青野 竜大 東我孫子中
10 10:30.69 森野 優人 梅南中
11 10:35.62 髙橋 俊太 四條畷高
12 10:48.20 石原勇輝 大阪大
13 10:49.63 森 良太 大阪陸協
14 10:50.06 須永 樹 梅南中
15 10:50.43 仲野 僚太 関西大倉高
16 10:55.25 内田 武史 パナソニックLS
17 11:00.71 鎌田敏郎 大阪陸協
18 11:01.00 平和 陸斗 堺東高
19 11:02.39 山地 祥生 東我孫子中
20 11:24.51 門馬 兜馬 松原中
21 11:26.73 才 徳明 岸和田高
22 11:28.89 堅田 瑞稀 大手前高
23 11:58.15 岡田 寧翔 河内長野市立東中
24 12:12.78 古賀 海渡 松原中
DNF 清水泰生 京都陸協
DNS 安田 光輝 岸和田高
DNS 豊崎 駿介 泉陽高
DNS 石村 水月 枚方津田高
DNS 上別府 遥輝 松原中
DNS 大西 勝貴 北野高
DNS 柳川 颯太 泉陽高
DNS 正田 徠斗 松原中
DNS 前田 総一郎 河内長野市立東中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.67 竹田 悟史 大阪市役所
2 9:29.38 森 飛龍 履正社高
3 9:30.01 三橋 凌久 枚方津田高
4 9:41.27 木村翔 大阪大
5 9:43.89 矢木 雄斗 履正社高
6 9:45.34 西羅瑛太 大阪大
7 9:46.50 野村 俊介 大手前高
8 9:49.26 黒川 諒人 泉陽高
9 9:51.93 長谷川 健次朗 大阪陸協
10 9:52.37 吉村 友喜 枚方高
11 9:52.56 高橋 保幸 大阪陸協
12 9:54.19 吉田 隼人 北野高
13 9:55.48 西岡 雅貴 北野高
14 9:57.87 濱谷 祐暉 四條畷高
15 9:58.73 新谷 爽太 岸和田高
16 10:02.12 大山 泰希 大手前高
17 10:02.28 細川 翔貴 東我孫子中
18 10:02.28 竹上 寛建 枚方高
19 10:07.81 信濃 航洋 岸和田高
20 10:11.66 赤堀 大樹 四條畷高
21 10:14.42 小山 智喜 枚方一中
22 10:14.75 坂口 智樹 大阪市立大
23 10:17.83 安富 玲皇 大阪桐蔭高
24 10:18.02 大川 翔 四條畷高
25 10:19.42 小名 望生 松原中
26 10:37.73 中喜多 孝平 大阪市立大
27 11:16.09 内田 優希 昇陽高
DNS 花原 隆介 大阪陸協
DNS 古谷 将大 大体大浪商高
DNS 谷口 誠弥 大阪桐蔭高
DNS 佐野 良典 大阪市立大
DNS 加藤広太 大阪大
DNS 濵田尚也 大阪大
DNS 中原 皐太 岸和田高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.65 矢守 志穏 大阪市立大
2 8:57.83 倉嶋優太 立命館陸上競技同好会
3 9:00.54 藤重 秀斗 明石市陸協
4 9:00.59 山上 敦大 大阪桐蔭高
5 9:01.90 泉本 直也 GRowingMAN
6 9:05.18 岡本 陸音 府立天王寺高
7 9:07.06 湯田 陽平兵 住吉第一中
8 9:07.51 山田 蒼太 初芝立命館高
9 9:11.77 福宮 凪人 大阪市立大
10 9:12.58 志賀 雄一朗 大阪体育大学
11 9:14.45 小坂 皓大 大阪市立大
12 9:14.52 筒井 翔星 履正社高
13 9:15.43 早川涼介 大阪大
14 9:15.84 西野 歩 初芝立命館高
15 9:15.99 永山 大楽 大体大浪商高
16 9:17.64 平池 宏至 淀川ランナーズ
17 9:18.34 佐原 壮大郎 大阪体育大学
18 9:18.56 五十嵐 銀太 大手前高
19 9:19.12 山口 是秀 大阪桐蔭高
20 9:23.20 井上 倫太郎 大阪桐蔭高
21 9:23.51 道瀬悠磨 大阪大
22 9:25.70 飯田 祥人 北野高
23 9:30.54 小倉 亘太郎 履正社高
24 9:31.56 村田 琉斗 大手前高
25 9:31.73 伊藤 泰祐 履正社高
26 9:35.59 安藤 楓真 大阪桐蔭高
27 9:36.34 姫野 拓真 大阪市立大
28 9:38.77 粟津諒平 大阪国際大
29 9:40.50 井上 翔大 北野高
30 10:03.83 山名 貴大 大阪市立大
31 10:09.35 米川 拓摩 大阪体育大学
DNS 松田 琉 岸和田高
DNS 相澤遼 大阪大
DNS 國重光寛 大阪大

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:48.65 矢守 志穏 大阪市立大
2 8:57.83 倉嶋優太 立命館陸上競技同好会
3 9:00.54 藤重 秀斗 明石市陸協
4 9:00.59 山上 敦大 大阪桐蔭高
5 9:01.90 泉本 直也 GRowingMAN
6 9:05.18 岡本 陸音 府立天王寺高
7 9:07.06 湯田 陽平兵 住吉第一中
8 9:07.51 山田 蒼太 初芝立命館高
9 9:11.77 福宮 凪人 大阪市立大
10 9:12.58 志賀 雄一朗 大阪体育大学
11 9:14.45 小坂 皓大 大阪市立大
12 9:14.52 筒井 翔星 履正社高
13 9:15.43 早川涼介 大阪大
14 9:15.84 西野 歩 初芝立命館高
15 9:15.99 永山 大楽 大体大浪商高
16 9:17.64 平池 宏至 淀川ランナーズ
17 9:18.34 佐原 壮大郎 大阪体育大学
18 9:18.56 五十嵐 銀太 大手前高
19 9:19.12 山口 是秀 大阪桐蔭高
20 9:21.67 竹田 悟史 大阪市役所
21 9:23.20 井上 倫太郎 大阪桐蔭高
22 9:23.51 道瀬悠磨 大阪大
23 9:25.70 飯田 祥人 北野高
24 9:29.38 森 飛龍 履正社高
25 9:30.01 三橋 凌久 枚方津田高
26 9:30.54 小倉 亘太郎 履正社高
27 9:31.56 村田 琉斗 大手前高
28 9:31.73 伊藤 泰祐 履正社高
29 9:35.59 安藤 楓真 大阪桐蔭高
30 9:36.34 姫野 拓真 大阪市立大
31 9:38.77 粟津諒平 大阪国際大
32 9:40.50 井上 翔大 北野高
33 9:41.27 木村翔 大阪大
34 9:43.89 矢木 雄斗 履正社高
35 9:45.34 西羅瑛太 大阪大
36 9:46.50 野村 俊介 大手前高
37 9:49.26 黒川 諒人 泉陽高
38 9:51.93 長谷川 健次朗 大阪陸協
39 9:52.37 吉村 友喜 枚方高
40 9:52.56 高橋 保幸 大阪陸協
41 9:54.19 吉田 隼人 北野高
42 9:55.48 西岡 雅貴 北野高
43 9:57.87 濱谷 祐暉 四條畷高
44 9:58.73 新谷 爽太 岸和田高
45 10:02.12 大山 泰希 大手前高
46 10:02.28 細川 翔貴 東我孫子中
47 10:02.28 竹上 寛建 枚方高
48 10:03.83 山名 貴大 大阪市立大
49 10:06.73 末次 琢真 大阪体育大学
50 10:07.81 信濃 航洋 岸和田高
51 10:09.35 米川 拓摩 大阪体育大学
52 10:11.66 赤堀 大樹 四條畷高
53 10:13.01 塩屋 澄空 大阪桐蔭高
54 10:13.79 中林 竜賀 岸和田高
55 10:14.42 小山 智喜 枚方一中
56 10:14.59 森 将章 浪速アスレチッククラブ
57 10:14.75 坂口 智樹 大阪市立大
58 10:17.29 谷口 陽平 関西大倉高
59 10:17.83 安富 玲皇 大阪桐蔭高
60 10:18.02 大川 翔 四條畷高
61 10:19.42 小名 望生 松原中
62 10:22.62 吉田 治樹 大阪工業大
63 10:23.55 赤峰 健斗 泉陽高
64 10:26.49 仲野 慎平 河内長野市立東中
65 10:29.28 青野 竜大 東我孫子中
66 10:30.69 森野 優人 梅南中
67 10:35.62 髙橋 俊太 四條畷高
68 10:37.73 中喜多 孝平 大阪市立大
69 10:48.20 石原勇輝 大阪大
70 10:49.63 森 良太 大阪陸協
71 10:50.06 須永 樹 梅南中
72 10:50.43 仲野 僚太 関西大倉高
73 10:55.25 内田 武史 パナソニックLS
74 11:00.71 鎌田敏郎 大阪陸協
75 11:01.00 平和 陸斗 堺東高
76 11:02.39 山地 祥生 東我孫子中
77 11:16.09 内田 優希 昇陽高
78 11:24.51 門馬 兜馬 松原中
79 11:26.73 才 徳明 岸和田高
80 11:28.89 堅田 瑞稀 大手前高
81 11:58.15 岡田 寧翔 河内長野市立東中
82 12:12.78 古賀 海渡 松原中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:51.62 河内山 広基 大阪桐蔭高
2 16:52.42 吉田 陽翔 桜宮高
3 17:08.05 黒木 楓太 桜宮高
4 17:20.97 川村 将之 大阪体育大学
5 17:27.01 川戸 一真 大阪体育大学
6 17:28.90 筒浦 康正 大阪長居AC
7 17:31.99 内藤 海星 スターヒルズ
8 17:41.73 徳永 翔太 大阪長居AC
9 17:44.55 前田 慶太郎 大阪体育大学
10 17:46.94 宮田 康平 関西大倉高
11 17:48.15 青天目 啓 北野高
12 17:49.11 北川 一紀 大阪走友会
13 17:51.32 浜崎 智弘 東住吉高
14 17:52.78 今井 智也 興國高
15 17:52.86 松山 昂生 関西大倉高
16 17:57.65 手塚 健造 阪南大高
17 18:06.23 吉津 心雄 大体大浪商高
18 18:12.43 戸田 翔 大阪陸協
19 18:16.82 車田 善紀 NRF
20 18:18.47 生地 耕 京医AC
21 18:20.13 城山 泰豪 ACたまがわ
22 18:20.38 内田 武史 パナソニックLS
23 18:24.57 久原 典彦 大阪マスターズ
24 18:28.97 山元 悠也 桜宮高
25 18:29.38 藤原 来希 大阪体育大学
26 18:32.26 中川 晃宏 岸和田高
27 18:33.33 陶山 俊三 大阪市役所
28 18:41.34 岩本 琉太 東住吉高
29 18:46.58 吉本 裕貴 大手前高
30 18:54.89 桑畑 幸平 鳳高
31 19:15.01 山下 将章 大阪陸協
32 19:44.95 美浦 尚行 大阪体育大学
33 19:46.82 清田正彰 大阪陸協
34 21:00.44 福永 智洋 長居わーわーず
DNF OT 田口 康介 大阪府庁
DNF OT 松本 浩一 サンダーバード
DNS 松田 伊織 北野高
DNS 田口 秀 ランスポットRC

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.43 大田 祐輝 履正社高
2 16:41.55 西元 大悟 関西大倉高
3 16:42.19 小牧 直登 四條畷高
4 16:44.13 森多 駿介 東住吉高
5 16:44.46 吉開 光紀 常翔啓光高
6 16:45.10 渡部 蒼大 GRowingMAN
7 16:45.80 小西 諒 北野高
8 16:46.82 八木 翔吾 興國高
9 16:46.95 重村 磨佐人 東海大仰星高
10 16:47.12 﨑山 優斉 大手前高
11 16:49.35 籔下 集斗 堺東高
12 16:53.99 加藤 怜司 興國高
13 16:54.13 中埜 貴文 北野高
14 16:54.76 小田 北翔 摂津高
15 16:58.06 中田 雄大 府立天王寺高
16 16:58.43 土居 潤平 東住吉高
17 17:03.30 川尻 空 興國高
18 17:06.77 辻田 晃樹 鳳高
19 17:15.26 木野 義斗 興國高
20 17:17.66 黒岩 依央 摂津高
21 17:20.15 竹内 健太 堺東高
22 17:26.88 井上 敦斗 岸和田高
23 17:33.87 中川 大渡 摂津高
24 17:36.88 秋田 健志 大阪府立大学
25 17:37.18 城間 泰佑 大阪陸協
26 17:37.72 田和 直也 千里青雲高
27 17:42.59 山田 日出見 大阪マスターズ
28 17:48.29 山本 悠太 東住吉高
29 17:51.07 無量林 暖 摂津高
30 17:55.11 竹中 洋夢 堺東高
31 18:11.86 浦 丈太郎 摂津高
DNF 井上 綾希 四條畷高
DNS 横田 将大 興國高
DNS 喜多村 和弘 京都陸協
DNS 小林 颯 泉陽高
DNS 荒木 隆汰 常翔啓光高
DNS 平井 瑞希 興國高
DNS 徳山 莞太 履正社高
DNS 神田 遥輝 興國高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:13.28 中道 勇翔 清風高
2 16:14.89 岡本 一穂 四條畷高
3 16:15.08 南 光貴 興國高
4 16:18.99 松本 一希 東海大仰星高
5 16:26.87 宮川 寛太郎 大阪体育大学
6 16:28.72 藤田 信 北野高
7 16:29.51 玉田 匠 桃山学院大
7 16:29.51 茶野 安貴 岸和田高
9 16:30.60 佐藤 聡馬 大阪桐蔭高
10 16:31.55 角樋 将太 清風高
11 16:33.08 佐藤 伯土 清風高
12 16:33.54 澤田 翔 岸和田高
13 16:34.90 樹 亮太 履正社高
14 16:35.76 橋口 零 大和広陵高校
15 16:40.42 新山 皓大 摂津高
16 16:42.76 杉村 蒼空 摂津高
17 16:45.60 濱田聡 大阪学院大
18 16:45.61 松本 麟太郎 清風高
19 16:49.60 松井 悠河 興國高
20 16:50.00 明貝 隼汰 和歌山大
21 16:50.10 濱口 亮太 関大一高
22 16:52.74 玉井翼 大阪大
23 16:54.28 佐藤 大鳳 関大北陽高
24 16:56.65 幸田 空 泉陽高
25 16:58.16 狩谷 一心 清風高
26 17:09.86 長島 潮 大阪市役所
27 17:11.08 佐毘容平 SD
28 17:21.79 新開亮二 西宮市陸協
29 17:25.86 西野 杏 大阪桐蔭高
30 17:25.89 安井春来 大阪大
31 17:28.47 坂口 智樹 大阪市立大
32 17:32.67 千葉 航 甲南大
33 17:34.40 前田 立樹 清風高
34 17:40.01 重村 幸鷹 清風高
DNS 東野 泰成 関大北陽高
DNS 徳田 和優 大阪市立大
DNS 松永 直大 北野高
DNS 山口 誉 履正社高
DNS 喜多 博一 関大一高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.16 浅田 晃季 履正社高
2 15:53.93 福本 聖真 興國高
3 15:54.61 溝口 大雅 履正社高
4 15:55.21 亀元 裕翔 大阪桐蔭高
5 15:58.28 北村俊也 立命館陸上競技同好会
6 15:58.89 水盛 智哉 北野高
7 16:00.37 高見蒼 大阪大
8 16:07.40 犬飼 昇磨 東海大仰星高
9 16:08.44 天野 右文 枚方市陸協
10 16:10.76 森 良太 大阪陸協
11 16:16.59 三宅 真之介 神戸大
12 16:17.62 長木 涼馬 摂津高
13 16:23.83 藤田 悠希 大阪市役所
14 16:26.61 左近 栞汰 大手前高
15 16:28.06 津田 竜太朗 大阪体育大学
16 16:31.67 池辺 勇杜 大体大浪商高
17 16:32.50 竹田明弘 立命館陸上競技同好会
18 16:34.10 門田 丈幸 堺ファインズ
19 16:35.38 井熊悠人 大阪大
20 16:35.86 田上 凌真 摂津高
21 16:37.06 原井 俊輔 大阪桐蔭高
22 16:37.68 大山 健太 尼崎市陸協
23 16:39.00 安井 将士朗 鳳高
24 16:39.39 今井達也 大阪大
25 16:42.34 北田 颯 枚方津田高
26 16:42.89 土肥 俊太 桜宮高
27 16:42.98 黄地 一希 履正社高
28 16:48.42 山腰 浩史 大阪市役所
29 16:48.57 前田健瑠 大阪大
30 17:00.80 阪本 哲紀 京医AC
31 17:08.32 明後 達也 大体大浪商高
32 17:11.65 時乗 一平 清風高
33 17:14.15 穂垣 智博 和歌山大
34 17:14.27 保田 茂人 大阪府立大学
35 17:26.71 松田 尚也 鳳高
36 17:56.77 松本 柊斗 桃山学院大
DNS 北川一紀 大阪走友会
DNS 北堀 悠介 京医AC
DNS 山脇 秀基 北野高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.12 久田 朔 桜宮高
2 15:45.96 大野 憲尚 四條畷高
3 15:47.35 瀬領 拓未 大阪体育大学
4 15:47.72 山本 真大 大体大浪商高
5 15:48.04 緒方 颯 履正社高
6 15:48.79 小林 熙紀 大手前高
7 15:49.68 赤澤和樹 立命館陸上競技同好会
8 15:59.69 井上 翔太 枚岡樟風高
9 15:59.80 明神 和弥 履正社高
10 16:00.39 梅川 旭良 興國高
11 16:01.68 岸本 琉生 関大北陽高
12 16:07.42 杉野 聖太 大阪桐蔭高
13 16:13.49 西井 丈二 桜宮高
14 16:15.09 藤井 白斗 興國高
15 16:18.00 亀井 良輝 桃山学院大
16 16:19.31 谷岡 義隆 和歌山大
17 16:20.76 藤浪 省吾 UAC
18 16:21.23 藤村晴伸 大阪大
19 16:22.15 大谷 奏斗 関西創価高
20 16:22.48 西田 慎 UAC
21 16:29.42 中坪 創 UAC
22 16:32.40 藤代 湧介 摂南大学
23 16:37.24 中村 憲太郎 和歌山大
24 16:39.68 真砂拓冬 大阪国際大
25 16:40.67 木村 春馬 和歌山大
26 16:43.01 細見 貴之 神戸大
27 16:44.95 大原 央己 大和広陵高校
28 16:49.29 大沼響 大阪大
29 17:05.55 嵐 健太 大阪府立大学
30 17:07.82 藤木 瑞生 鳳高
31 17:08.33 安部 将吾 関西創価高
32 17:34.44 平山 貴之 和歌山大
DNS 大塚遼 大阪大
DNS 細見 峻史 大阪陸協
DNS 岡田 大輝 履正社高
DNS 植田大介 尼崎ナイトランナーズ
DNS 阪上 蒼太 和歌山大
DNS 神原 壮琉 岸和田高
DNS 古澤周也 大阪大

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.41 井上 太致 興國高
2 15:24.19 中島 海陽 関西創価高
3 15:26.55 河合 紀舟 興國高
4 15:33.56 三宅 駿良 大阪体育大学
5 15:36.35 角田 真杜 大阪桐蔭高
6 15:39.58 黒川 祥吾 三重陸協
7 15:41.65 安達 隆志 関西創価高
8 15:42.49 芝 秀介 関大北陽高
9 15:43.15 赤瀬康平 大阪大
10 15:46.33 橋本 昇磨 和歌山大
11 15:46.60 上杉 岬 関西創価高
12 15:50.46 小牧 康生 清風高
13 15:51.78 黒葛原 佑真 清風高
14 15:52.56 山本 浩平 摂南大学
15 15:53.36 中嶋 利騎 大阪府立大学
16 15:54.22 清村 浩司 奈良陸協
17 15:54.28 平松 晃輝 大阪市立大
18 15:54.64 高砂直紘 大阪学院大
19 15:59.51 坂東賢 大阪大
20 16:09.15 水内 政孝 関西大倉高
21 16:11.33 三木 康裕 大阪市立大
22 16:21.39 米山 遼 大阪桐蔭高
23 16:23.97 森 和彦 奈良陸協
24 16:27.50 中尾 祐太 大阪工業大
25 16:28.10 坂東 壮琉 岸和田高
26 16:28.34 嶌津 康平 大阪桐蔭高
27 16:32.43 中川 理 大阪工業大
28 16:33.16 三阪貴弘 大阪陸協
29 16:38.82 仲保文太 大阪大
30 16:49.17 北村 優吾 大阪市立大
31 16:54.13 宮崎 源喜 東海大仰星高
32 16:57.64 伴 隼登 清風高
33 16:59.84 川口 大輝 大阪陸協
DNF 小南 翔 北野高
DNS 大淵鷹之介 大阪大
DNS 小川 龍之介 東海大仰星高
DNS 日高凌 大阪大
DNS 稲葉 晃弘 関西創価高
DNS 北野 拓海 清風高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.36 岡田 直也 履正社高
2 15:02.86 森山 遥輝 桜宮高
3 15:04.72 岩崎 勇斗 関西創価高
4 15:05.84 市川 侑生 関大北陽高
5 15:10.52 白川 陽大 大塚高
6 15:11.92 白石 裕 摂南大学
7 15:12.54 川谷内 啓太 大阪桐蔭高
8 15:13.84 田中 裕一朗 清風高
9 15:21.01 兵頭 拓真 摂津高
10 15:21.25 北辻 巴樹 清風高
11 15:21.43 中村弘和 大阪大
12 15:23.60 新谷 浩生 関大北陽高
13 15:23.78 神永 皓真 関西創価高
14 15:25.43 片山 拓大 関大北陽高
15 15:26.40 寺井 颯 関大ランナーズ
16 15:30.07 秋山 翔太朗 東海大仰星高
17 15:30.71 岩田 樹 清風高
18 15:32.34 居林 和輝 関大一高
19 15:32.68 草野 聖碧 関大北陽高
20 15:33.19 飯島 直祈 関大北陽高
21 15:36.80 藤井友佑 大阪国際大
22 15:38.09 山﨑 真聖 興國高
23 15:39.32 洪 源希 桜宮高
24 15:43.68 田中瑛大 龍谷大
25 15:44.37 横山 志穏 興國高
26 15:44.73 中尾 仁志 大阪長居AC
27 15:45.46 城戸 裕登 鳳高
28 15:46.34 今井 涼太 関大北陽高
29 15:48.73 田中 祐貴 阪南大高
30 15:49.04 時任 悠生 東海大仰星高
31 15:53.68 仲大盛 崇彦 関西創価高
32 15:57.83 福島 宥平 京医AC
33 16:21.17 嶋田 匠海 東海大仰星高
DNS 河上 修斗 清風高
DNS 上村広平 大阪学院大
DNS 大平 滉太 関大北陽高
DNS 田中 大樹 大阪市立大
DNS 西坂 友希 大阪府立大学
DNS 岩田 昂太 北野高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.33 村上成聖 龍谷大
2 14:49.63 冨田直樹 龍谷大
3 14:56.67 柿島 端紀 大阪市役所
4 15:05.15 西慶一郎 大阪大
5 15:05.49 河内崚 大阪国際大
6 15:09.47 大西 蓮太郎 摂南大学
7 15:09.79 朝山 航大 興國高
8 15:13.25 山田 貫太 和歌山大
9 15:15.66 原口 照規 清風高
10 15:15.99 岡田 卓也 神戸大
11 15:16.83 植野 耕司郎 大阪経済大学
12 15:18.08 武村知浩 龍谷大
13 15:18.32 松尾 聖也 清風高
14 15:18.54 中筋千尋 大阪大
15 15:18.70 田尻 椋介 東海大仰星高
16 15:19.53 藤原 亮太 大阪経済大学
17 15:19.59 畑山 陽星 清風高
18 15:23.64 江守勇貴 大阪大
19 15:25.33 川上 倫 GRlab
20 15:26.66 西樹 清風高
21 15:29.78 工藤陽貴 大阪大
22 15:29.80 細川 慧人 関大北陽高
23 15:31.74 帶島滉生 大阪大
24 15:32.35 相澤遼 大阪大
25 15:34.18 中島 蒼 大阪工業大
26 15:34.92 荒木 貫志 関大北陽高
27 15:35.73 藤川 雅之 清風高
28 15:36.05 石橋 薫 摂南大学
29 15:39.59 奥村 健広 関大ランナーズ
30 15:40.25 佐藤 春輝 関西創価高
31 15:43.25 北 裕介 奈良陸協
32 15:48.69 安藤 圭汰 大阪工業大
33 15:50.03 中谷公貴 大阪大
34 16:50.27 渡辺 史弥 大阪体育大学
DNS 吉崎 舜 北野高
DNS 武田 光平 大阪体育大学
DNS 市丸隼汰 龍谷大
DNS 皆渡 星七 関大北陽高
DNS 高辻 正広 関西創価高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:49.33 村上成聖 龍谷大
2 14:49.63 冨田直樹 龍谷大
3 14:56.67 柿島 端紀 大阪市役所
4 15:00.36 岡田 直也 履正社高
5 15:02.86 森山 遥輝 桜宮高
6 15:04.72 岩崎 勇斗 関西創価高
7 15:05.15 西慶一郎 大阪大
8 15:05.49 河内崚 大阪国際大
9 15:05.84 市川 侑生 関大北陽高
10 15:09.47 大西 蓮太郎 摂南大学
11 15:09.79 朝山 航大 興國高
12 15:10.52 白川 陽大 大塚高
13 15:11.92 白石 裕 摂南大学
14 15:12.54 川谷内 啓太 大阪桐蔭高
15 15:13.25 山田 貫太 和歌山大
16 15:13.84 田中 裕一朗 清風高
17 15:15.66 原口 照規 清風高
18 15:15.99 岡田 卓也 神戸大
19 15:16.41 井上 太致 興國高
20 15:16.83 植野 耕司郎 大阪経済大学
21 15:18.08 武村知浩 龍谷大
22 15:18.32 松尾 聖也 清風高
23 15:18.54 中筋千尋 大阪大
24 15:18.70 田尻 椋介 東海大仰星高
25 15:19.53 藤原 亮太 大阪経済大学
26 15:19.59 畑山 陽星 清風高
27 15:21.01 兵頭 拓真 摂津高
28 15:21.25 北辻 巴樹 清風高
29 15:21.43 中村弘和 大阪大
30 15:23.60 新谷 浩生 関大北陽高
31 15:23.64 江守勇貴 大阪大
32 15:23.78 神永 皓真 関西創価高
33 15:24.19 中島 海陽 関西創価高
34 15:25.33 川上 倫 GRlab
35 15:25.43 片山 拓大 関大北陽高
36 15:26.40 寺井 颯 関大ランナーズ
37 15:26.55 河合 紀舟 興國高
38 15:26.66 西樹 清風高
39 15:29.78 工藤陽貴 大阪大
40 15:29.80 細川 慧人 関大北陽高
41 15:30.07 秋山 翔太朗 東海大仰星高
42 15:30.71 岩田 樹 清風高
43 15:31.74 帶島滉生 大阪大
44 15:32.34 居林 和輝 関大一高
45 15:32.35 相澤遼 大阪大
46 15:32.68 草野 聖碧 関大北陽高
47 15:33.19 飯島 直祈 関大北陽高
48 15:33.56 三宅 駿良 大阪体育大学
49 15:34.18 中島 蒼 大阪工業大
50 15:34.92 荒木 貫志 関大北陽高
51 15:35.73 藤川 雅之 清風高
52 15:36.05 石橋 薫 摂南大学
53 15:36.35 角田 真杜 大阪桐蔭高
54 15:36.80 藤井友佑 大阪国際大
55 15:38.09 山﨑 真聖 興國高
56 15:39.32 洪 源希 桜宮高
57 15:39.58 黒川 祥吾 三重陸協
58 15:39.59 奥村 健広 関大ランナーズ
59 15:40.25 佐藤 春輝 関西創価高
60 15:41.65 安達 隆志 関西創価高
61 15:42.49 芝 秀介 関大北陽高
62 15:43.12 久田 朔 桜宮高
63 15:43.15 赤瀬康平 大阪大
64 15:43.25 北 裕介 奈良陸協
65 15:43.68 田中瑛大 龍谷大
66 15:44.37 横山 志穏 興國高
67 15:44.73 中尾 仁志 大阪長居AC
68 15:45.46 城戸 裕登 鳳高
69 15:45.96 大野 憲尚 四條畷高
70 15:46.33 橋本 昇磨 和歌山大
71 15:46.34 今井 涼太 関大北陽高
72 15:46.60 上杉 岬 関西創価高
73 15:47.35 瀬領 拓未 大阪体育大学
74 15:47.72 山本 真大 大体大浪商高
75 15:48.04 緒方 颯 履正社高
76 15:48.69 安藤 圭汰 大阪工業大
77 15:48.73 田中 祐貴 阪南大高
78 15:48.79 小林 熙紀 大手前高
79 15:49.04 時任 悠生 東海大仰星高
80 15:49.68 赤澤和樹 立命館陸上競技同好会
81 15:50.03 中谷公貴 大阪大
82 15:50.16 浅田 晃季 履正社高
83 15:50.46 小牧 康生 清風高
84 15:51.78 黒葛原 佑真 清風高
85 15:52.56 山本 浩平 摂南大学
86 15:53.36 中嶋 利騎 大阪府立大学
87 15:53.68 仲大盛 崇彦 関西創価高
88 15:53.93 福本 聖真 興國高
89 15:54.22 清村 浩司 奈良陸協
90 15:54.28 平松 晃輝 大阪市立大
91 15:54.61 溝口 大雅 履正社高
92 15:54.64 高砂直紘 大阪学院大
93 15:55.21 亀元 裕翔 大阪桐蔭高
94 15:57.83 福島 宥平 京医AC
95 15:58.28 北村俊也 立命館陸上競技同好会
96 15:58.89 水盛 智哉 北野高
97 15:59.51 坂東賢 大阪大
98 15:59.69 井上 翔太 枚岡樟風高
99 15:59.80 明神 和弥 履正社高
100 16:00.37 高見蒼 大阪大
101 16:00.39 梅川 旭良 興國高
102 16:01.68 岸本 琉生 関大北陽高
103 16:07.40 犬飼 昇磨 東海大仰星高
104 16:07.42 杉野 聖太 大阪桐蔭高
105 16:08.44 天野 右文 枚方市陸協
106 16:09.15 水内 政孝 関西大倉高
107 16:10.76 森 良太 大阪陸協
108 16:11.33 三木 康裕 大阪市立大
109 16:13.28 中道 勇翔 清風高
110 16:13.49 西井 丈二 桜宮高
111 16:14.89 岡本 一穂 四條畷高
112 16:15.08 南 光貴 興國高
113 16:15.09 藤井 白斗 興國高
114 16:16.59 三宅 真之介 神戸大
115 16:17.62 長木 涼馬 摂津高
116 16:18.00 亀井 良輝 桃山学院大
117 16:18.99 松本 一希 東海大仰星高
118 16:19.31 谷岡 義隆 和歌山大
119 16:20.76 藤浪 省吾 UAC
120 16:21.17 嶋田 匠海 東海大仰星高
121 16:21.23 藤村晴伸 大阪大
122 16:21.39 米山 遼 大阪桐蔭高
123 16:22.15 大谷 奏斗 関西創価高
124 16:22.48 西田 慎 UAC
125 16:23.83 藤田 悠希 大阪市役所
126 16:23.97 森 和彦 奈良陸協
127 16:26.61 左近 栞汰 大手前高
128 16:26.87 宮川 寛太郎 大阪体育大学
129 16:27.50 中尾 祐太 大阪工業大
130 16:28.06 津田 竜太朗 大阪体育大学
131 16:28.10 坂東 壮琉 岸和田高
132 16:28.34 嶌津 康平 大阪桐蔭高
133 16:28.72 藤田 信 北野高
134 16:29.42 中坪 創 UAC
135 16:29.51 玉田 匠 桃山学院大
135 16:29.51 茶野 安貴 岸和田高
137 16:30.60 佐藤 聡馬 大阪桐蔭高
138 16:31.55 角樋 将太 清風高
139 16:31.67 池辺 勇杜 大体大浪商高
140 16:32.40 藤代 湧介 摂南大学
141 16:32.43 中川 理 大阪工業大
142 16:32.50 竹田明弘 立命館陸上競技同好会
143 16:33.08 佐藤 伯土 清風高
144 16:33.16 三阪貴弘 大阪陸協
145 16:33.54 澤田 翔 岸和田高
146 16:34.10 門田 丈幸 堺ファインズ
147 16:34.90 樹 亮太 履正社高
148 16:35.38 井熊悠人 大阪大
149 16:35.76 橋口 零 大和広陵高校
150 16:35.86 田上 凌真 摂津高
151 16:37.06 原井 俊輔 大阪桐蔭高
152 16:37.24 中村 憲太郎 和歌山大
153 16:37.43 大田 祐輝 履正社高
154 16:37.68 大山 健太 尼崎市陸協
155 16:38.82 仲保文太 大阪大
156 16:39.00 安井 将士朗 鳳高
157 16:39.39 今井達也 大阪大
158 16:39.68 真砂拓冬 大阪国際大
159 16:40.42 新山 皓大 摂津高
160 16:40.67 木村 春馬 和歌山大
161 16:41.55 西元 大悟 関西大倉高
162 16:42.19 小牧 直登 四條畷高
163 16:42.34 北田 颯 枚方津田高
164 16:42.76 杉村 蒼空 摂津高
165 16:42.89 土肥 俊太 桜宮高
166 16:42.98 黄地 一希 履正社高
167 16:43.01 細見 貴之 神戸大
168 16:44.13 森多 駿介 東住吉高
169 16:44.46 吉開 光紀 常翔啓光高
170 16:44.95 大原 央己 大和広陵高校
171 16:45.10 渡部 蒼大 GRowingMAN
172 16:45.60 濱田聡 大阪学院大
173 16:45.61 松本 麟太郎 清風高
174 16:45.80 小西 諒 北野高
175 16:46.82 八木 翔吾 興國高
176 16:46.95 重村 磨佐人 東海大仰星高
177 16:47.12 﨑山 優斉 大手前高
178 16:48.42 山腰 浩史 大阪市役所
179 16:48.57 前田健瑠 大阪大
180 16:49.17 北村 優吾 大阪市立大
181 16:49.29 大沼響 大阪大
182 16:49.35 籔下 集斗 堺東高
183 16:49.60 松井 悠河 興國高
184 16:50.00 明貝 隼汰 和歌山大
185 16:50.10 濱口 亮太 関大一高
186 16:50.27 渡辺 史弥 大阪体育大学
187 16:51.62 河内山 広基 大阪桐蔭高
188 16:52.42 吉田 陽翔 桜宮高
189 16:52.74 玉井翼 大阪大
190 16:53.99 加藤 怜司 興國高
191 16:54.13 中埜 貴文 北野高
192 16:54.13 宮崎 源喜 東海大仰星高
193 16:54.28 佐藤 大鳳 関大北陽高
194 16:54.76 小田 北翔 摂津高
195 16:56.65 幸田 空 泉陽高
196 16:57.64 伴 隼登 清風高
197 16:58.06 中田 雄大 府立天王寺高
198 16:58.16 狩谷 一心 清風高
199 16:58.43 土居 潤平 東住吉高
200 16:59.84 川口 大輝 大阪陸協
201 17:00.80 阪本 哲紀 京医AC
202 17:03.30 川尻 空 興國高
203 17:05.55 嵐 健太 大阪府立大学
204 17:06.77 辻田 晃樹 鳳高
205 17:07.82 藤木 瑞生 鳳高
206 17:08.05 黒木 楓太 桜宮高
207 17:08.32 明後 達也 大体大浪商高
208 17:08.33 安部 将吾 関西創価高
209 17:09.86 長島 潮 大阪市役所
210 17:11.08 佐毘容平 SD
211 17:11.65 時乗 一平 清風高
212 17:14.15 穂垣 智博 和歌山大
213 17:14.27 保田 茂人 大阪府立大学
214 17:15.26 木野 義斗 興國高
215 17:17.66 黒岩 依央 摂津高
216 17:20.15 竹内 健太 堺東高
217 17:20.97 川村 将之 大阪体育大学
218 17:21.79 新開亮二 西宮市陸協
219 17:25.86 西野 杏 大阪桐蔭高
220 17:25.89 安井春来 大阪大
221 17:26.71 松田 尚也 鳳高
222 17:26.88 井上 敦斗 岸和田高
223 17:27.01 川戸 一真 大阪体育大学
224 17:28.47 坂口 智樹 大阪市立大
225 17:28.90 筒浦 康正 大阪長居AC
226 17:31.99 内藤 海星 スターヒルズ
227 17:32.67 千葉 航 甲南大
228 17:33.87 中川 大渡 摂津高
229 17:34.40 前田 立樹 清風高
230 17:34.44 平山 貴之 和歌山大
231 17:36.88 秋田 健志 大阪府立大学
232 17:37.18 城間 泰佑 大阪陸協
233 17:37.72 田和 直也 千里青雲高
234 17:40.01 重村 幸鷹 清風高
235 17:41.73 徳永 翔太 大阪長居AC
236 17:42.59 山田 日出見 大阪マスターズ
237 17:44.55 前田 慶太郎 大阪体育大学
238 17:46.94 宮田 康平 関西大倉高
239 17:48.15 青天目 啓 北野高
240 17:48.29 山本 悠太 東住吉高
241 17:49.11 北川 一紀 大阪走友会
242 17:51.07 無量林 暖 摂津高
243 17:51.32 浜崎 智弘 東住吉高
244 17:52.78 今井 智也 興國高
245 17:52.86 松山 昂生 関西大倉高
246 17:55.11 竹中 洋夢 堺東高
247 17:56.77 松本 柊斗 桃山学院大
248 17:57.65 手塚 健造 阪南大高
249 18:06.23 吉津 心雄 大体大浪商高
250 18:11.86 浦 丈太郎 摂津高
251 18:12.43 戸田 翔 大阪陸協
252 18:16.82 車田 善紀 NRF
253 18:18.47 生地 耕 京医AC
254 18:20.13 城山 泰豪 ACたまがわ
255 18:20.38 内田 武史 パナソニックLS
256 18:24.57 久原 典彦 大阪マスターズ
257 18:28.97 山元 悠也 桜宮高
258 18:29.38 藤原 来希 大阪体育大学
259 18:32.26 中川 晃宏 岸和田高
260 18:33.33 陶山 俊三 大阪市役所
261 18:41.34 岩本 琉太 東住吉高
262 18:46.58 吉本 裕貴 大手前高
263 18:54.89 桑畑 幸平 鳳高
264 19:15.01 山下 将章 大阪陸協
265 19:44.95 美浦 尚行 大阪体育大学
266 19:46.82 清田正彰 大阪陸協
267 21:00.44 福永 智洋 長居わーわーず

男子選考 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:24.85 ンガンガ ワウエル 興國高
2 14:25.19 アントニー マイナ 興國高
3 14:25.21 東原 豪輝 大阪高
4 14:32.45 春名 竜治 関大北陽高
5 14:35.02 芝 大輔 関大北陽高
6 14:35.49 伊藤 仁 関大北陽高
7 14:36.08 中西 良介 関大北陽高
8 14:36.66 田中 駿祐 清風高
9 14:48.91 井上 空 大阪桐蔭高
10 14:49.64 齋藤 翔也 春日丘高
11 14:51.81 田村 一智 大阪高
12 14:52.20 千原 憂晟 興國高
13 14:55.28 諏訪 大樹 関大北陽高
14 14:56.42 中條 昇太 大阪高
15 14:57.30 水本 裕大 大阪高
16 14:58.35 藤本 進次郎 清風高
17 15:03.98 上野 南翔 大阪高
18 15:04.66 泉 龍之介 関大北陽高
19 15:08.77 八木 悠晟 関大北陽高
20 15:10.50 福島 弦太郎 大阪高
21 15:12.42 大塚 翼 関大北陽高
22 15:13.97 諏訪 慎之助 東海大仰星高
23 15:18.49 東島 大和 関大北陽高
24 15:19.31 堀 拓海 東海大仰星高
25 15:20.43 志村 健太 関西創価高
26 15:20.80 鍋野 涼雅 大阪高
27 15:21.58 大野 佳太朗 関大北陽高
28 15:35.25 諸岡 一也 東海大仰星高
29 15:38.68 杉本 平汰 興國高
30 15:43.57 佐藤 颯 履正社高
31 15:45.65 竪山 泰正 東海大仰星高
32 15:46.21 武田 裕貴 岸和田高
33 15:48.10 岡 寛大 清風高
34 16:13.28 平野 塁 大阪桐蔭高
DNS 中角 航大 履正社高