しずおか市町対抗駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

しずおか市町対抗駅伝
第19回 静岡県市町対抗駅伝
(2018年12月1日)

しずおか市町対抗駅伝2018画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 公式サイト | 静岡新聞 SBS

静岡県の市町対抗駅伝、第19回 しずおか市町対抗駅伝が2018年12月1日(土)、県庁本館前~草薙陸上競技場の12区間42.195kmで開催されます。ここでは、しずおか市町対抗駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

第19回しずおか市町対抗駅伝|Main

動画: SBS(静岡放送) Ch.1 Ch.2 Ch.3 Ch.4

スポンサーリンク

2018 しずおか市町対抗駅伝

2018 チーム結果

しずおか町村対抗駅伝 2018の結果は以下の通りです。第19回大会は、御殿場市が2:11:44で総合優勝を飾り、町の部は函南町が制しました。

第19回しずおか市町対抗駅伝|ダイジェスト

動画: SBS(静岡放送)

【チーム結果】

  1. 2:11:44  御殿場市
  2. 2:13:31  静岡市静岡
  3. 2:13:49  富士市
  4. 2:15:12  浜松市北部
  5. 2:15:13  浜松市西部
  6. 2:15:45  磐田市
  7. 2:15:50  裾野市
  8. 2:16:30  函南町
  9. 2:17:24  浜松市中央
  10. 2:18:12  三島市
  11. 2:18:34  湖西市
  12. 2:19:27  富士宮市
  13. 2:19:27  島田市
  14. 2:19:30  沼津市
  15. 2:20:46  袋井市
  16. 2:21:06  静岡市清水
  17. 2:21:36  清水町
  18. 2:21:51  焼津市
  19. 2:21:54  吉田町
  20. 2:22:03  長泉町
  21. 2:22:08  牧之原市
  22. 2:22:21  菊川市
  23. 2:22:27  小山町
  24. 2:22:48  藤枝市
  25. 2:23:13  掛川市
  26. 2:24:24  伊豆の国市
  27. 2:24:36  熱海市
  28. 2:24:55  伊東市
  29. 2:27:56  河津町
  30. 2:28:33  森町
  31. 2:28:54  御前崎市
  32. 2:31:04  伊豆市
  33. 2:31:04  松崎町
  34. 2:31:31  下田市
  35. 2:32:17  川根本町
  36. 2:32:43  西伊豆町
  37. 2:32:47  東伊豆町
  38. 2:33:58  南伊豆町

2018 1区(3.673km)女子中学高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:45 米澤 奈々香 浜松市北部 0:11:45 1
2 0:11:47 宮下 りの NSR 清水町 0:11:47 2
3 0:11:47 田代 なのは 御殿場市 0:11:47 3
4 0:11:48 牛 佳慧 浜松市西部 0:11:48 4
5 0:11:48 菅谷 茉生 富士市 0:11:48 5
6 0:11:51 久野 桜彩 袋井市 0:11:51 6
7 0:11:51 舞谷 恵 静岡市静岡 0:11:51 7
8 0:11:52 宮崎 梨央 焼津市 0:11:52 8
9 0:11:53 丸山 鳳純 牧之原市 0:11:53 9
10 0:11:53 澤木 はな 磐田市 0:11:53 10
11 0:11:55 田中 毬愛 NSR 吉田町 0:11:55 11
12 0:12:12 藤田 咲良 富士宮市 0:12:12 12
13 0:12:13 池田 早帆莉 島田市 0:12:13 13
14 0:12:14 菅田 もも 函南町 0:12:14 14
15 0:12:17 赤堀 かりん 浜松市中央 0:12:17 15
16 0:12:25 小坂 海結 川根本町 0:12:25 16
17 0:12:25 武田 晴香 三島市 0:12:25 17
18 0:12:27 庄司 千恵 裾野市 0:12:27 18
19 0:12:31 深澤 萌々 静岡市清水 0:12:31 19
20 0:12:43 吉田 来百 伊豆の国市 0:12:43 20
21 0:12:49 菊地 菜央 下田市 0:12:49 21
22 0:12:52 加藤 佳怜 熱海市 0:12:52 22
23 0:12:53 高橋 凜羽 湖西市 0:12:53 23
24 0:12:55 小澤 心羽 沼津市 0:12:55 24
25 0:12:55 後藤 美咲 菊川市 0:12:55 25
26 0:12:57 藤井 葵 西伊豆町 0:12:57 26
27 0:13:09 矢野 優歌 松崎町 0:13:09 27
28 0:13:14 横打 陽菜 藤枝市 0:13:14 28
29 0:13:15 井出 捺稀 長泉町 0:13:15 29
30 0:13:17 鈴木 愛呂花 伊東市 0:13:17 30
31 0:13:23 鈴木 匠美 掛川市 0:13:23 31
32 0:13:29 酒井 涼帆 河津町 0:13:29 32
33 0:13:30 沖 千都 御前崎市 0:13:30 33
34 0:13:31 石田 碧衣 森町 0:13:31 34
35 0:13:54 森 悠里香 東伊豆町 0:13:54 35
36 0:14:11 夛々 みな 南伊豆町 0:14:11 36
37 0:14:32 室伏 若菜 小山町 0:14:32 37
38 0:14:39 梅原 文香 伊豆市 0:14:39 38

2018 2区(1.903km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:49 平尾 拓煌 NSR 掛川市 0:19:12 24
2 0:05:55 新村 芽久 静岡市静岡 0:17:46 3
3 0:05:56 遠藤 海 富士市 0:17:44 1
4 0:05:59 千葉 仁人 NSR 小山町 0:20:31 36
4 0:05:59 沼畑 晃成 浜松市西部 0:17:47 4
6 0:06:00 木村 隆晴 沼津市 0:18:55 17
7 0:06:01 小田 大雅 浜松市北部 0:17:46 2
8 0:06:03 興梠 空 御殿場市 0:17:50 5
9 0:06:04 鈴木 海登 磐田市 0:17:57 7
9 0:06:04 増田 敬朝 牧之原市 0:17:57 6
9 0:06:04 豊田 蒼斗 湖西市 0:18:57 19
12 0:06:06 岩田 陽色 焼津市 0:17:58 8
13 0:06:08 本多 巧樹 裾野市 0:18:35 15
14 0:06:09 江島 定芳 三島市 0:18:34 14
14 0:06:09 中村 勇太 伊東市 0:19:26 27
16 0:06:12 野田 連太郎 河津町 0:19:41 32
16 0:06:12 金田 隼 伊豆の国市 0:18:55 18
16 0:06:12 小松 一誠 菊川市 0:19:07 21
19 0:06:13 石井 貴之 函南町 0:18:27 13
20 0:06:14 岸端 悠友 吉田町 0:18:09 9
20 0:06:14 星谷 龍良 富士宮市 0:18:26 12
22 0:06:17 鈴木 颯太 熱海市 0:19:09 23
22 0:06:17 水野 琉成 藤枝市 0:19:31 29
24 0:06:19 鈴木 丈暁 袋井市 0:18:10 10
25 0:06:20 八代 勇渡 東伊豆町 0:20:14 35
26 0:06:24 小名 祐志 長泉町 0:19:39 30
27 0:06:26 佐川 旭 浜松市中央 0:18:43 16
28 0:06:32 山本 來夢 西伊豆町 0:19:29 28
28 0:06:32 飯野 太陽 松崎町 0:19:41 31
28 0:06:32 加藤 瑛太 下田市 0:19:21 26
31 0:06:36 柏木 琉偉 清水町 0:18:23 11
32 0:06:37 大石 雄塁 森町 0:20:08 33
33 0:06:42 澤本 刻希 川根本町 0:19:07 22
34 0:06:43 田中 拓久磨 伊豆市 0:21:22 38
35 0:06:44 大滝 雅貴 静岡市清水 0:19:15 25
35 0:06:44 寺井 大地 御前崎市 0:20:14 34
37 0:06:48 吉松 大和 島田市 0:19:01 20
38 0:06:59 渡辺 永遠 南伊豆町 0:21:10 37

2018 3区(1.715km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:29 勝呂 遥香 裾野市 0:24:04 10
2 0:05:31 小山 和月 富士市 0:23:15 1
3 0:05:36 井下 音央 浜松市北部 0:23:22 2
4 0:05:42 藤田 紅良 富士宮市 0:24:08 13
5 0:05:43 世古 凪沙 NSR 清水町 0:24:06 12
6 0:05:44 若林 藍那 浜松市西部 0:23:31 3
7 0:05:47 戸塚 ひなた 浜松市中央 0:24:30 16
7 0:05:47 ヘリヤー紗羅 熱海市 0:24:56 19
9 0:05:48 當房 心瑠 御殿場市 0:23:38 4
9 0:05:48 鈴木 奏音 袋井市 0:23:58 8
11 0:05:49 太田 綾夢 島田市 0:24:50 17
11 0:05:49 高橋 夢花 下田市 0:25:10 22
13 0:05:51 仁藤 詩 焼津市 0:23:49 6
14 0:05:52 天野 詩織 三島市 0:24:26 15
15 0:05:54 中村 環菜 磐田市 0:23:51 7
15 0:05:54 上井 彩世 静岡市清水 0:25:09 21
17 0:05:55 磯崎 心音 吉田町 0:24:04 9
17 0:05:55 朝倉 陽菜 西伊豆町 0:25:24 26
19 0:05:56 斎藤 未愛 函南町 0:24:23 14
19 0:05:56 村松 姫汐 静岡市静岡 0:23:42 5
19 0:05:56 福士 茜 伊豆の国市 0:24:51 18
22 0:05:57 藤田 祐咲 御前崎市 0:26:11 32
23 0:05:58 関口 楓花 長泉町 0:25:37 29
24 0:06:02 モア 綺蘭 小山町 0:26:33 34
25 0:06:06 鈴木 美遥 伊東市 0:25:32 27
26 0:06:08 大井 心花 牧之原市 0:24:05 11
26 0:06:08 戸塚 光梨 掛川市 0:25:20 25
28 0:06:10 下田 亜実 沼津市 0:25:05 20
29 0:06:12 澤本 こころ 川根本町 0:25:19 24
29 0:06:12 山本 紗弥 河津町 0:25:53 31
31 0:06:14 瀧井 美月 藤枝市 0:25:45 30
32 0:06:20 湯本 倫乃 湖西市 0:25:17 23
32 0:06:20 片衞 七海 伊豆市 0:27:42 38
34 0:06:26 今村 合花 森町 0:26:34 35
35 0:06:29 山田 朱莉 南伊豆町 0:27:39 37
35 0:06:29 赤堀 希 菊川市 0:25:36 28
37 0:06:30 鈴木 莉々子 東伊豆町 0:26:44 36
38 0:06:39 稲葉 友香 松崎町 0:26:20 33

2018 4区(3.549km)女子中学高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 細谷 愛子 NSR 静岡市静岡 0:34:56 1
2 0:11:42 荒川 静香 浜松市北部 0:35:04 2
2 0:11:42 町 碧海 島田市 0:36:32 9
4 0:11:49 依田 来巳 御殿場市 0:35:27 4
5 0:11:55 山田 葵 NSR 長泉町 0:37:32 19
5 0:11:55 野崎 愛美 富士市 0:35:10 3
7 0:11:59 斉藤 みう NSR 清水町 0:36:05 6
8 0:12:02 鈴木 伶菜 浜松市西部 0:35:33 5
9 0:12:14 袴田 真叶 湖西市 0:37:31 18
10 0:12:17 渡辺 香澄 磐田市 0:36:08 7
11 0:12:26 小池 羽純 函南町 0:36:49 11
11 0:12:26 眞田 木葉 掛川市 0:37:46 21
13 0:12:27 布施 里歩子 裾野市 0:36:31 8
14 0:12:29 兼子 心晴 浜松市中央 0:36:59 13
14 0:12:29 柿島 蒼 沼津市 0:37:34 20
16 0:12:36 市川 梨愛 吉田町 0:36:40 10
17 0:12:49 吉塲 深月 牧之原市 0:36:54 12
18 0:12:50 周東 里奈 三島市 0:37:16 16
18 0:12:50 滝澤 かんな 静岡市清水 0:37:59 22
20 0:12:52 佐野 涼香 富士宮市 0:37:00 14
21 0:13:03 栗田 真帆 菊川市 0:38:39 24
22 0:13:04 妹尾 晴華 小山町 0:39:37 31
23 0:13:12 衞藤 菜々子 袋井市 0:37:10 15
24 0:13:13 鈴木 珠恵 藤枝市 0:38:58 29
25 0:13:15 井上 晴賀 伊東市 0:38:47 25
26 0:13:16 鈴木 ひより 森町 0:39:50 33
27 0:13:29 青野 未翔 焼津市 0:37:18 17
28 0:13:33 石田 萌音 西伊豆町 0:38:57 28
29 0:13:35 矢野 瑞葵 松崎町 0:39:55 35
30 0:13:39 神谷 唯菜 伊豆の国市 0:38:30 23
31 0:13:41 松下 陽波 御前崎市 0:39:52 34
32 0:13:47 ニックス理紗 下田市 0:38:57 27
33 0:13:48 山田 ゆい 東伊豆町 0:40:32 36
34 0:13:53 植田 愛子 河津町 0:39:46 32
34 0:13:53 眞野 希更 熱海市 0:38:49 26
36 0:13:57 村松 和美 川根本町 0:39:16 30
37 0:14:22 山田 有紀奈 南伊豆町 0:42:01 37
38 0:14:48 竹田 早希 伊豆市 0:42:30 38

2018 5区(6.336km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:16 吉田 響 NSR 御殿場市 0:53:43 1
1 0:18:16 鈴木 創士 NSR 磐田市 0:54:24 4
3 0:18:26 小澤 大輝 NSR 裾野市 0:54:57 7
4 0:18:44 山本 樹 島田市 0:55:16 8
5 0:18:50 吉村 陸 静岡市静岡 0:53:46 2
6 0:18:52 西澤 侑真 浜松市中央 0:55:51 9
7 0:19:03 渡辺 響太 富士市 0:54:13 3
7 0:19:03 鈴木 究 浜松市西部 0:54:36 5
9 0:19:09 尾崎 健斗 湖西市 0:56:40 14
10 0:19:11 小木曽 竜盛 三島市 0:56:27 12
11 0:19:15 岩田 瑛司 NSR 小山町 0:58:52 24
12 0:19:16 森島 寛人 袋井市 0:56:26 11
12 0:19:16 大澤 健人 沼津市 0:56:50 15
14 0:19:20 山本 蓮 ESR 函南町 0:56:09 10
15 0:19:36 大澤 巧使 牧之原市 0:56:30 13
16 0:19:39 中道 大暉 浜松市北部 0:54:43 6
17 0:19:54 横山 魁哉 菊川市 0:58:33 21
18 0:19:56 秋吉 星弥 熱海市 0:58:45 23
19 0:20:05 大川 歩夢 伊豆市 1:02:35 37
20 0:20:08 大田黒 太郎 長泉町 0:57:40 20
21 0:20:10 松本 涼火 富士宮市 0:57:10 17
22 0:20:12 塩谷 駿太 伊東市 0:58:59 26
23 0:20:14 小林 大祐 藤枝市 0:59:12 27
24 0:20:16 大野 拓也 焼津市 0:57:34 19
25 0:20:24 栗林 健人 御前崎市 1:00:16 31
26 0:20:50 市川 大輝 吉田町 0:57:30 18
27 0:20:52 米澤 優斗 掛川市 0:58:38 22
28 0:20:53 小針 康雅 静岡市清水 0:58:52 25
29 0:20:55 加藤 月永 西伊豆町 0:59:52 28
30 0:20:59 大井 陸翔 清水町 0:57:04 16
31 0:21:10 石田 大智 森町 1:01:00 32
32 0:21:16 本村 春人 下田市 1:00:13 30
33 0:21:26 加畑 凱 河津町 1:01:12 33
34 0:21:38 田口 零大 伊豆の国市 1:00:08 29
35 0:21:40 深澤 颯 松崎町 1:01:35 35
36 0:21:59 鈴木 政史 東伊豆町 1:02:31 36
37 0:22:05 松崎 巧汰 川根本町 1:01:21 34
38 0:22:26 外岡 賢人 南伊豆町 1:04:27 38

2018 6区(4.430km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:30 菊池 健 NSR 御殿場市 1:07:13 1
2 0:13:35 藤巻 耕太 NSR 富士市 1:07:48 2
3 0:13:49 鈴木 勝弓 NSR 南伊豆町 1:18:16 37
4 0:13:59 山中嶋 秀和 裾野市 1:08:56 5
5 0:14:02 藤井 博之 浜松市北部 1:08:45 4
6 0:14:04 石上 真吾 藤枝市 1:13:16 22
7 0:14:09 古屋 仁浩 静岡市静岡 1:07:55 3
8 0:14:10 橋口 博之 伊豆の国市 1:14:18 27
9 0:14:13 寺地 英人 小山町 1:13:05 21
9 0:14:13 佐野 伸司 富士宮市 1:11:23 12
11 0:14:17 高木 大 浜松市中央 1:10:08 8
12 0:14:28 西村 博光 沼津市 1:11:18 11
13 0:14:29 山崎 弘靖 静岡市清水 1:13:21 23
14 0:14:32 西村 満 浜松市西部 1:09:08 6
15 0:14:46 江島 洋之 三島市 1:11:13 10
16 0:14:47 染葉 司 磐田市 1:09:11 7
17 0:14:48 白井 丈晴 湖西市 1:11:28 13
18 0:14:50 松下 豊 菊川市 1:13:23 24
19 0:14:53 鳥澤 祐一 河津町 1:16:05 31
20 0:14:58 小池 忠俊 焼津市 1:12:32 18
20 0:14:58 神谷 彰吾 掛川市 1:13:36 25
22 0:15:00 水越 元洋 熱海市 1:13:45 26
23 0:15:04 中村 幸生 長泉町 1:12:44 19
24 0:15:13 高橋 俊明 袋井市 1:11:39 15
25 0:15:16 近藤 泉 清水町 1:12:20 17
26 0:15:21 石井 俊也 函南町 1:11:30 14
26 0:15:21 藤田 丈 吉田町 1:12:51 20
28 0:15:23 藤田 佳将 牧之原市 1:11:53 16
29 0:15:24 寺井 真幸 御前崎市 1:15:40 30
30 0:15:25 鈴木 勝浩 森町 1:16:25 32
30 0:15:25 時田 勇 下田市 1:15:38 29
32 0:15:28 相原 正大 島田市 1:10:44 9
33 0:15:38 浅田 勝美 伊豆市 1:18:13 36
34 0:15:58 山本 忠広 川根本町 1:17:19 34
35 0:16:02 武田 拓郎 松崎町 1:17:37 35
36 0:16:16 竹内 司 東伊豆町 1:18:47 38
37 0:16:30 千葉 俊和 伊東市 1:15:29 28
38 0:16:49 芹沢 且彦 西伊豆町 1:16:41 33

2018 7区(3.564km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 岩崎 陽生 函南町 1:22:15 8
2 0:10:47 馬場 大翔 御殿場市 1:18:00 1
3 0:11:01 永嶋 優樹 静岡市静岡 1:18:56 2
3 0:11:01 皆見 瞬助 藤枝市 1:24:17 20
5 0:11:02 赤坂 侑磨 富士宮市 1:22:25 10
6 0:11:06 西川 昂希 裾野市 1:20:02 5
7 0:11:08 牛田 陸翔 湖西市 1:22:36 12
8 0:11:09 大村 良紀 浜松市北部 1:19:54 4
9 0:11:10 中村 郭斗 三島市 1:22:23 9
10 0:11:12 水野 健太 吉田町 1:24:03 19
10 0:11:12 松浦 海瑠 掛川市 1:24:48 22
12 0:11:13 藍川 颯太 富士市 1:19:01 3
13 0:11:14 金原 祥汰 浜松市西部 1:20:22 6
14 0:11:18 坂本 悠真 熱海市 1:25:03 23
15 0:11:22 村上 歩夢 伊東市 1:26:51 28
16 0:11:23 小林 丈留 袋井市 1:23:02 15
17 0:11:30 松岡 慧 焼津市 1:24:02 18
18 0:11:37 下田 蒼太 沼津市 1:22:55 13
19 0:11:40 真野 幹大 清水町 1:24:00 17
20 0:11:42 今田 稜真 磐田市 1:20:53 7
21 0:11:44 秋鹿 雅史 菊川市 1:25:07 24
22 0:11:52 鈴木 敦也 牧之原市 1:23:45 16
23 0:11:59 坂部 寛太 長泉町 1:24:43 21
23 0:11:59 伊藤 海心 森町 1:28:24 32
23 0:11:59 大嶽 昂士 伊豆の国市 1:26:17 27
26 0:12:03 大橋 歩 河津町 1:28:08 31
27 0:12:04 平野 勇輝 西伊豆町 1:28:45 33
27 0:12:04 向島 央 川根本町 1:29:23 34
29 0:12:07 佐藤 匠瑛 下田市 1:27:45 29
30 0:12:08 中西 駿太 静岡市清水 1:25:29 26
30 0:12:08 旭 健汰 伊豆市 1:30:21 36
32 0:12:11 笠原 元和 小山町 1:25:16 25
33 0:12:16 橘 雷斗 島田市 1:23:00 14
34 0:12:18 夛々 礼 南伊豆町 1:30:34 37
34 0:12:18 武田 悠佑 御前崎市 1:27:58 30
36 0:12:22 奥村 海大 松崎町 1:29:59 35
36 0:12:22 平山 翔 東伊豆町 1:31:09 38
38 0:12:26 森 勇友 浜松市中央 1:22:34 11

2018 8区(3.020km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 杉森 心音 浜松市北部 1:29:54 3
2 0:10:05 森 彩純 御殿場市 1:28:05 1
3 0:10:23 広瀬 梛 裾野市 1:30:25 5
3 0:10:23 武田 亜子 三島市 1:32:46 8
5 0:10:28 川瀬 真由 静岡市静岡 1:29:24 2
6 0:10:34 斎藤 愛莉 函南町 1:32:49 9
7 0:10:36 鈴木 優花 磐田市 1:31:29 6
8 0:10:44 関 美澪 清水町 1:34:44 16
9 0:10:45 水谷 莉子 湖西市 1:33:21 10
10 0:10:53 宮田 怜奈 浜松市中央 1:33:27 11
10 0:10:53 渡辺 華那 島田市 1:33:53 13
12 0:11:01 三須 友理香 沼津市 1:33:56 14
13 0:11:06 後藤 凜 富士宮市 1:33:31 12
14 0:11:11 立川 緋彩 静岡市清水 1:36:40 22
15 0:11:16 田添 星来 袋井市 1:34:18 15
15 0:11:16 清水 陽南 菊川市 1:36:23 20
17 0:11:18 田中 海優 富士市 1:30:19 4
18 0:11:28 守塚 梨奈 伊東市 1:38:19 28
19 0:11:34 古株 麻衣 熱海市 1:36:37 21
20 0:11:38 高橋 萌 吉田町 1:35:41 17
21 0:11:39 増井 花多 藤枝市 1:35:56 19
22 0:11:42 内山 菜々子 浜松市西部 1:32:04 7
23 0:11:43 大須賀 琴桃 焼津市 1:35:45 18
24 0:12:01 鈴木 彩夏 伊豆の国市 1:38:18 27
25 0:12:03 川口 栞緒 長泉町 1:36:46 23
26 0:12:06 田代 萌々子 小山町 1:37:22 26
27 0:12:12 木下 小百合 河津町 1:40:20 30
28 0:12:13 斉藤 ほのか 掛川市 1:37:01 25
29 0:12:17 秋山 寧音 南伊豆町 1:42:51 35
30 0:12:20 ニックス恵梨 下田市 1:40:05 29
31 0:12:21 北島 杏結 松崎町 1:42:20 34
32 0:12:27 渥美 さやほ 西伊豆町 1:41:12 32
33 0:12:43 松井 彩 御前崎市 1:40:41 31
34 0:12:44 伊郷 若葉 伊豆市 1:43:05 37
35 0:12:52 大場 来夢 森町 1:41:16 33
36 0:13:04 柳原 舞琴 牧之原市 1:36:49 24
37 0:13:05 土屋 琴美 東伊豆町 1:44:14 38
38 0:13:31 和田 悠 川根本町 1:42:54 36

2018 9区(1.619km)男女小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:10 小野 真和 浜松市西部 1:37:14 7
2 0:05:14 森 獅童 富士市 1:35:33 4
3 0:05:15 露木 道麻 ESR 長泉町 1:42:01 20
4 0:05:17 鈴木 天喜 掛川市 1:42:18 23
5 0:05:18 森 義隼 裾野市 1:35:43 5
5 0:05:18 山岸 永汰 伊豆の国市 1:43:36 27
7 0:05:20 野村 亮仁 静岡市静岡 1:34:44 2
8 0:05:25 馬場 翔也 御殿場市 1:33:30 1
8 0:05:25 笹本 明希 三島市 1:38:11 8
10 0:05:28 小松 凜大 浜松市中央 1:38:55 11
11 0:05:29 野田 大和 函南町 1:38:18 9
12 0:05:30 小川 晴人 下田市 1:45:35 29
13 0:05:31 磯貝 眞拓 藤枝市 1:41:27 19
14 0:05:32 久保田 武 浜松市北部 1:35:26 3
14 0:05:32 鈴木 光誠 湖西市 1:38:53 10
14 0:05:32 鈴木 航輝 牧之原市 1:42:21 24
17 0:05:35 ヘリヤー理紗 熱海市 1:42:12 22
18 0:05:36 永井 雅士 小山町 1:42:58 26
18 0:05:36 河辺 悠 島田市 1:39:29 13
18 0:05:36 大川 功貴 沼津市 1:39:32 14
18 0:05:36 千葉 太暉 伊東市 1:43:55 28
22 0:05:38 足立 遼介 袋井市 1:39:56 15
23 0:05:39 山城 憲清 河津町 1:45:59 30
24 0:05:40 鈴木 颯海 菊川市 1:42:03 21
25 0:05:41 栗田 絆生 吉田町 1:41:22 17
25 0:05:41 橋本 昊磨 富士宮市 1:39:12 12
27 0:05:42 後藤 政紀 清水町 1:40:26 16
27 0:05:42 兼子 勇輝 焼津市 1:41:27 18
29 0:05:43 篠崎 晃 磐田市 1:37:12 6
30 0:05:45 山口 孝太 森町 1:47:01 32
31 0:05:47 高田 光穂 静岡市清水 1:42:27 25
32 0:05:49 及川 諒一 伊豆市 1:48:54 36
33 0:05:51 村木 佑羽 東伊豆町 1:50:05 38
34 0:05:53 井堀 玲音 西伊豆町 1:47:05 33
34 0:05:53 漢人 ひかり 御前崎市 1:46:34 31
36 0:05:55 鈴木 敬明 松崎町 1:48:15 34
37 0:06:01 山根 楽久 南伊豆町 1:48:52 35
38 0:06:15 望月 颯真 川根本町 1:49:09 37

2018 10区(3.051km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 渡辺 菜々美 NSR 函南町 1:47:24 7
2 0:09:24 清水 真帆 静岡市清水 1:51:51 17
3 0:09:32 水口 瞳 沼津市 1:49:04 10
4 0:09:39 河辺 友依 富士市 1:45:12 3
5 0:09:59 室伏 香音 小山町 1:52:57 21
5 0:09:59 加藤 詩帆加 静岡市静岡 1:44:43 2
7 0:10:01 中村 真悠子 磐田市 1:47:13 6
8 0:10:03 渡辺 喜恵 浜松市中央 1:48:58 9
9 0:10:12 森野 夏歩 清水町 1:50:38 15
10 0:10:13 武藤 直子 浜松市西部 1:47:27 8
10 0:10:13 中島 葵 菊川市 1:52:16 18
12 0:10:15 森川 友紀子 御殿場市 1:43:45 1
13 0:10:21 松井 美來 湖西市 1:49:14 11
14 0:10:29 磯部 元美 浜松市北部 1:45:55 4
15 0:10:34 永田 幸栄 裾野市 1:46:17 5
16 0:10:36 秋山 瑠奈 島田市 1:50:05 13
17 0:10:41 大石 由美子 牧之原市 1:53:02 22
18 0:10:48 古瀬 凪沙 長泉町 1:52:49 20
19 0:10:49 高見 育美 松崎町 1:59:04 31
20 0:10:52 佐野 亜友美 焼津市 1:52:19 19
20 0:10:52 高井 茉彩 伊豆の国市 1:54:28 27
22 0:11:02 杉山 砂楽 富士宮市 1:50:14 14
23 0:11:07 立見 真央 熱海市 1:53:19 25
24 0:11:11 高木 理瑚 袋井市 1:51:07 16
24 0:11:11 飯泉 亜美紗 伊東市 1:55:06 28
26 0:11:23 相澤 蘭 東伊豆町 2:01:28 37
27 0:11:37 丸尾 ミカ 御前崎市 1:58:11 30
28 0:11:43 大石 ますみ 掛川市 1:54:01 26
29 0:11:45 栗田 泰葉 藤枝市 1:53:12 23
29 0:11:45 太田 裕子 伊豆市 2:00:39 34
31 0:11:49 鈴木 利衣 三島市 1:50:00 12
32 0:11:56 大石 未咲 吉田町 1:53:18 24
33 0:12:00 谷 茉利子 河津町 1:57:59 29
34 0:12:08 相羽 里咲 森町 1:59:09 33
35 0:12:24 澤井 美佳 川根本町 2:01:33 38
36 0:12:33 山本 麻衣 南伊豆町 2:01:25 36
37 0:13:34 若林 美歩 下田市 1:59:09 32
38 0:13:40 山田 麻衣 西伊豆町 2:00:45 35

2018 11区(4.31km)男子中学高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:44 河田 太一平 三島市 2:02:44 11
2 0:12:57 鈴木 創太 磐田市 2:00:10 5
3 0:13:03 川崎 康生 浜松市西部 2:00:30 7
4 0:13:05 平井 康裕 静岡市静岡 1:57:48 2
5 0:13:08 松田 爽 富士市 1:58:20 3
6 0:13:11 杉本 訓也 島田市 2:03:16 13
7 0:13:13 桑山 稔隆 浜松市中央 2:02:11 9
8 0:13:22 中嶋 将太 湖西市 2:02:36 10
9 0:13:28 菅沼 翔也 函南町 2:00:52 8
10 0:13:29 細谷 悠人 小山町 2:06:26 19
11 0:13:33 鷲巣 陸之進 焼津市 2:05:52 17
12 0:13:34 渡辺 大輝 御殿場市 1:57:19 1
13 0:13:36 村松 俊哉 袋井市 2:04:43 15
14 0:13:37 飯塚 厚 裾野市 1:59:54 4
15 0:13:50 佐野 凌矢 富士宮市 2:04:04 14
16 0:13:52 櫻井 健人 牧之原市 2:06:54 22
17 0:13:55 畠田 旺 掛川市 2:07:56 26
18 0:14:00 村松 亜蘭 吉田町 2:07:18 24
18 0:14:00 正木 楓 河津町 2:11:59 29
20 0:14:02 牧野 拓也 長泉町 2:06:51 21
20 0:14:02 内野 裕介 沼津市 2:03:06 12
22 0:14:04 山田 海太 伊東市 2:09:10 28
23 0:14:05 大畑 柊介 藤枝市 2:07:17 23
24 0:14:06 保坂 爽太郎 静岡市清水 2:05:57 18
25 0:14:18 松井 潤 菊川市 2:06:34 20
26 0:14:20 水口 航希 伊豆の国市 2:08:48 27
27 0:14:22 柳原 勇志 浜松市北部 2:00:17 6
28 0:14:26 鈴木 将己 伊豆市 2:15:05 34
29 0:14:29 布川 大登 熱海市 2:07:48 25
30 0:14:31 鈴木 一平 森町 2:13:40 31
31 0:14:43 植田 航生 御前崎市 2:12:54 30
32 0:15:06 山田 龍道 東伊豆町 2:16:34 36
33 0:15:11 近藤 悠 清水町 2:05:49 16
34 0:15:14 高木 優磨 西伊豆町 2:15:59 35
34 0:15:14 和田 陽 川根本町 2:16:47 37
36 0:15:19 伏見 光太郎 下田市 2:14:28 32
37 0:15:28 山本 崚矢 松崎町 2:14:32 33
38 0:15:43 土屋 柚 南伊豆町 2:17:08 38

2018 12区(5.025km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:25 山下 伸一 御殿場市 2:11:44 1
2 0:14:36 三輪 晋大朗 吉田町 2:21:54 19
3 0:14:43 石津 佳晃 浜松市西部 2:15:13 5
4 0:14:53 三郷 一輝 森町 2:28:33 30
5 0:14:55 鈴木 覚 浜松市北部 2:15:12 4
6 0:15:09 鈴木 駿 静岡市清水 2:21:06 16
7 0:15:12 栗原 佑輔 長泉町 2:22:03 20
8 0:15:13 中川 学 浜松市中央 2:17:24 9
9 0:15:14 河守 大世 牧之原市 2:22:08 21
10 0:15:17 山内 英昭 掛川市 2:23:13 25
11 0:15:23 遠藤 直基 富士宮市 2:19:27 12
12 0:15:28 板垣 辰矢 三島市 2:18:12 10
13 0:15:29 中村 泰之 富士市 2:13:49 3
14 0:15:30 山本 崇博 川根本町 2:32:17 35
15 0:15:31 益田 昇馬 藤枝市 2:22:48 24
16 0:15:35 鈴木 翔也 磐田市 2:15:45 6
17 0:15:36 高橋 拓也 伊豆の国市 2:24:24 26
18 0:15:38 高橋 武蔵 函南町 2:16:30 8
19 0:15:43 小松 遼矢 静岡市静岡 2:13:31 2
20 0:15:45 関 颯介 伊東市 2:24:55 28
21 0:15:47 船越 陸 清水町 2:21:36 17
21 0:15:47 宮城 昂祈 菊川市 2:22:21 22
23 0:15:56 山本 祥平 裾野市 2:15:50 7
24 0:15:57 鈴木 丈太 河津町 2:27:56 29
25 0:15:58 松井 利晃 湖西市 2:18:34 11
26 0:15:59 村田 稔明 焼津市 2:21:51 18
26 0:15:59 根橋 徹 伊豆市 2:31:04 32
28 0:16:00 野川 英樹 御前崎市 2:28:54 31
29 0:16:01 室伏 卓 小山町 2:22:27 23
30 0:16:03 平松 颯馬 袋井市 2:20:46 15
31 0:16:11 松原 誠 島田市 2:19:27 13
32 0:16:13 加藤 廣貴 東伊豆町 2:32:47 37
33 0:16:24 江本 健太 沼津市 2:19:30 14
34 0:16:32 石田 達也 松崎町 2:31:04 33
35 0:16:44 長島 鼓 西伊豆町 2:32:43 36
36 0:16:48 大石 真裕 熱海市 2:24:36 27
37 0:16:50 山本 陽介 南伊豆町 2:33:58 38
38 0:17:03 土屋 瑚拍 下田市 2:31:31 34