しずおか市町対抗駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

しずおか市町対抗駅伝
第19回 静岡県市町対抗駅伝
(2018年12月1日)

しずおか市町対抗駅伝2018画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 公式サイト | 静岡新聞 SBS

静岡県の市町対抗駅伝、第19回 しずおか市町対抗駅伝が2018年12月1日(土)、県庁本館前~草薙陸上競技場の12区間42.195kmで開催されます。ここでは、しずおか市町対抗駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画

第19回しずおか市町対抗駅伝|Main

動画: SBS(静岡放送) Ch.1 Ch.2 Ch.3 Ch.4

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 しずおか市町対抗駅伝

2018 チーム結果

しずおか町村対抗駅伝 2018の結果は以下の通りです。第19回大会は、御殿場市が2:11:44で総合優勝を飾り、町の部は函南町が制しました。

第19回しずおか市町対抗駅伝|ダイジェスト

動画: SBS(静岡放送)

【チーム結果】

  1. 2:11:44  御殿場市
  2. 2:13:31  静岡市静岡
  3. 2:13:49  富士市
  4. 2:15:12  浜松市北部
  5. 2:15:13  浜松市西部
  6. 2:15:45  磐田市
  7. 2:15:50  裾野市
  8. 2:16:30  函南町
  9. 2:17:24  浜松市中央
  10. 2:18:12  三島市
  11. 2:18:34  湖西市
  12. 2:19:27  富士宮市
  13. 2:19:27  島田市
  14. 2:19:30  沼津市
  15. 2:20:46  袋井市
  16. 2:21:06  静岡市清水
  17. 2:21:36  清水町
  18. 2:21:51  焼津市
  19. 2:21:54  吉田町
  20. 2:22:03  長泉町
  21. 2:22:08  牧之原市
  22. 2:22:21  菊川市
  23. 2:22:27  小山町
  24. 2:22:48  藤枝市
  25. 2:23:13  掛川市
  26. 2:24:24  伊豆の国市
  27. 2:24:36  熱海市
  28. 2:24:55  伊東市
  29. 2:27:56  河津町
  30. 2:28:33  森町
  31. 2:28:54  御前崎市
  32. 2:31:04  伊豆市
  33. 2:31:04  松崎町
  34. 2:31:31  下田市
  35. 2:32:17  川根本町
  36. 2:32:43  西伊豆町
  37. 2:32:47  東伊豆町
  38. 2:33:58  南伊豆町

 

 

2018 1区(3.673km)女子中学高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:45米澤 奈々香浜松市北部0:11:451
20:11:47宮下 りの NSR清水町0:11:472
30:11:47田代 なのは御殿場市0:11:473
40:11:48牛 佳慧浜松市西部0:11:484
50:11:48菅谷 茉生富士市0:11:485
60:11:51久野 桜彩袋井市0:11:516
70:11:51舞谷 恵静岡市静岡0:11:517
80:11:52宮崎 梨央焼津市0:11:528
90:11:53丸山 鳳純牧之原市0:11:539
100:11:53澤木 はな磐田市0:11:5310
110:11:55田中 毬愛 NSR吉田町0:11:5511
120:12:12藤田 咲良富士宮市0:12:1212
130:12:13池田 早帆莉島田市0:12:1313
140:12:14菅田 もも函南町0:12:1414
150:12:17赤堀 かりん浜松市中央0:12:1715
160:12:25小坂 海結川根本町0:12:2516
170:12:25武田 晴香三島市0:12:2517
180:12:27庄司 千恵裾野市0:12:2718
190:12:31深澤 萌々静岡市清水0:12:3119
200:12:43吉田 来百伊豆の国市0:12:4320
210:12:49菊地 菜央下田市0:12:4921
220:12:52加藤 佳怜熱海市0:12:5222
230:12:53高橋 凜羽湖西市0:12:5323
240:12:55小澤 心羽沼津市0:12:5524
250:12:55後藤 美咲菊川市0:12:5525
260:12:57藤井 葵西伊豆町0:12:5726
270:13:09矢野 優歌松崎町0:13:0927
280:13:14横打 陽菜藤枝市0:13:1428
290:13:15井出 捺稀長泉町0:13:1529
300:13:17鈴木 愛呂花伊東市0:13:1730
310:13:23鈴木 匠美掛川市0:13:2331
320:13:29酒井 涼帆河津町0:13:2932
330:13:30沖 千都御前崎市0:13:3033
340:13:31石田 碧衣森町0:13:3134
350:13:54森 悠里香東伊豆町0:13:5435
360:14:11夛々 みな南伊豆町0:14:1136
370:14:32室伏 若菜小山町0:14:3237
380:14:39梅原 文香伊豆市0:14:3938

 

2018 2区(1.903km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:49平尾 拓煌 NSR掛川市0:19:1224
20:05:55新村 芽久静岡市静岡0:17:463
30:05:56遠藤 海富士市0:17:441
40:05:59千葉 仁人 NSR小山町0:20:3136
40:05:59沼畑 晃成浜松市西部0:17:474
60:06:00木村 隆晴沼津市0:18:5517
70:06:01小田 大雅浜松市北部0:17:462
80:06:03興梠 空御殿場市0:17:505
90:06:04鈴木 海登磐田市0:17:577
90:06:04増田 敬朝牧之原市0:17:576
90:06:04豊田 蒼斗湖西市0:18:5719
120:06:06岩田 陽色焼津市0:17:588
130:06:08本多 巧樹裾野市0:18:3515
140:06:09江島 定芳三島市0:18:3414
140:06:09中村 勇太伊東市0:19:2627
160:06:12野田 連太郎河津町0:19:4132
160:06:12金田 隼伊豆の国市0:18:5518
160:06:12小松 一誠菊川市0:19:0721
190:06:13石井 貴之函南町0:18:2713
200:06:14岸端 悠友吉田町0:18:099
200:06:14星谷 龍良富士宮市0:18:2612
220:06:17鈴木 颯太熱海市0:19:0923
220:06:17水野 琉成藤枝市0:19:3129
240:06:19鈴木 丈暁袋井市0:18:1010
250:06:20八代 勇渡東伊豆町0:20:1435
260:06:24小名 祐志長泉町0:19:3930
270:06:26佐川 旭浜松市中央0:18:4316
280:06:32山本 來夢西伊豆町0:19:2928
280:06:32飯野 太陽松崎町0:19:4131
280:06:32加藤 瑛太下田市0:19:2126
310:06:36柏木 琉偉清水町0:18:2311
320:06:37大石 雄塁森町0:20:0833
330:06:42澤本 刻希川根本町0:19:0722
340:06:43田中 拓久磨伊豆市0:21:2238
350:06:44大滝 雅貴静岡市清水0:19:1525
350:06:44寺井 大地御前崎市0:20:1434
370:06:48吉松 大和島田市0:19:0120
380:06:59渡辺 永遠南伊豆町0:21:1037

 

2018 3区(1.715km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:29勝呂 遥香裾野市0:24:0410
20:05:31小山 和月富士市0:23:151
30:05:36井下 音央浜松市北部0:23:222
40:05:42藤田 紅良富士宮市0:24:0813
50:05:43世古 凪沙 NSR清水町0:24:0612
60:05:44若林 藍那浜松市西部0:23:313
70:05:47戸塚 ひなた浜松市中央0:24:3016
70:05:47ヘリヤー紗羅熱海市0:24:5619
90:05:48當房 心瑠御殿場市0:23:384
90:05:48鈴木 奏音袋井市0:23:588
110:05:49太田 綾夢島田市0:24:5017
110:05:49高橋 夢花下田市0:25:1022
130:05:51仁藤 詩焼津市0:23:496
140:05:52天野 詩織三島市0:24:2615
150:05:54中村 環菜磐田市0:23:517
150:05:54上井 彩世静岡市清水0:25:0921
170:05:55磯崎 心音吉田町0:24:049
170:05:55朝倉 陽菜西伊豆町0:25:2426
190:05:56斎藤 未愛函南町0:24:2314
190:05:56村松 姫汐静岡市静岡0:23:425
190:05:56福士 茜伊豆の国市0:24:5118
220:05:57藤田 祐咲御前崎市0:26:1132
230:05:58関口 楓花長泉町0:25:3729
240:06:02モア 綺蘭小山町0:26:3334
250:06:06鈴木 美遥伊東市0:25:3227
260:06:08大井 心花牧之原市0:24:0511
260:06:08戸塚 光梨掛川市0:25:2025
280:06:10下田 亜実沼津市0:25:0520
290:06:12澤本 こころ川根本町0:25:1924
290:06:12山本 紗弥河津町0:25:5331
310:06:14瀧井 美月藤枝市0:25:4530
320:06:20湯本 倫乃湖西市0:25:1723
320:06:20片衞 七海伊豆市0:27:4238
340:06:26今村 合花森町0:26:3435
350:06:29山田 朱莉南伊豆町0:27:3937
350:06:29赤堀 希菊川市0:25:3628
370:06:30鈴木 莉々子東伊豆町0:26:4436
380:06:39稲葉 友香松崎町0:26:2033

 

2018 4区(3.549km)女子中学高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:14細谷 愛子 NSR静岡市静岡0:34:561
20:11:42荒川 静香浜松市北部0:35:042
20:11:42町 碧海島田市0:36:329
40:11:49依田 来巳御殿場市0:35:274
50:11:55山田 葵 NSR長泉町0:37:3219
50:11:55野崎 愛美富士市0:35:103
70:11:59斉藤 みう NSR清水町0:36:056
80:12:02鈴木 伶菜浜松市西部0:35:335
90:12:14袴田 真叶湖西市0:37:3118
100:12:17渡辺 香澄磐田市0:36:087
110:12:26小池 羽純函南町0:36:4911
110:12:26眞田 木葉掛川市0:37:4621
130:12:27布施 里歩子裾野市0:36:318
140:12:29兼子 心晴浜松市中央0:36:5913
140:12:29柿島 蒼沼津市0:37:3420
160:12:36市川 梨愛吉田町0:36:4010
170:12:49吉塲 深月牧之原市0:36:5412
180:12:50周東 里奈三島市0:37:1616
180:12:50滝澤 かんな静岡市清水0:37:5922
200:12:52佐野 涼香富士宮市0:37:0014
210:13:03栗田 真帆菊川市0:38:3924
220:13:04妹尾 晴華小山町0:39:3731
230:13:12衞藤 菜々子袋井市0:37:1015
240:13:13鈴木 珠恵藤枝市0:38:5829
250:13:15井上 晴賀伊東市0:38:4725
260:13:16鈴木 ひより森町0:39:5033
270:13:29青野 未翔焼津市0:37:1817
280:13:33石田 萌音西伊豆町0:38:5728
290:13:35矢野 瑞葵松崎町0:39:5535
300:13:39神谷 唯菜伊豆の国市0:38:3023
310:13:41松下 陽波御前崎市0:39:5234
320:13:47ニックス理紗下田市0:38:5727
330:13:48山田 ゆい東伊豆町0:40:3236
340:13:53植田 愛子河津町0:39:4632
340:13:53眞野 希更熱海市0:38:4926
360:13:57村松 和美川根本町0:39:1630
370:14:22山田 有紀奈南伊豆町0:42:0137
380:14:48竹田 早希伊豆市0:42:3038

 

2018 5区(6.336km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:16吉田 響 NSR御殿場市0:53:431
10:18:16鈴木 創士 NSR磐田市0:54:244
30:18:26小澤 大輝 NSR裾野市0:54:577
40:18:44山本 樹島田市0:55:168
50:18:50吉村 陸静岡市静岡0:53:462
60:18:52西澤 侑真浜松市中央0:55:519
70:19:03渡辺 響太富士市0:54:133
70:19:03鈴木 究浜松市西部0:54:365
90:19:09尾崎 健斗湖西市0:56:4014
100:19:11小木曽 竜盛三島市0:56:2712
110:19:15岩田 瑛司 NSR小山町0:58:5224
120:19:16森島 寛人袋井市0:56:2611
120:19:16大澤 健人沼津市0:56:5015
140:19:20山本 蓮 ESR函南町0:56:0910
150:19:36大澤 巧使牧之原市0:56:3013
160:19:39中道 大暉浜松市北部0:54:436
170:19:54横山 魁哉菊川市0:58:3321
180:19:56秋吉 星弥熱海市0:58:4523
190:20:05大川 歩夢伊豆市1:02:3537
200:20:08大田黒 太郎長泉町0:57:4020
210:20:10松本 涼火富士宮市0:57:1017
220:20:12塩谷 駿太伊東市0:58:5926
230:20:14小林 大祐藤枝市0:59:1227
240:20:16大野 拓也焼津市0:57:3419
250:20:24栗林 健人御前崎市1:00:1631
260:20:50市川 大輝吉田町0:57:3018
270:20:52米澤 優斗掛川市0:58:3822
280:20:53小針 康雅静岡市清水0:58:5225
290:20:55加藤 月永西伊豆町0:59:5228
300:20:59大井 陸翔清水町0:57:0416
310:21:10石田 大智森町1:01:0032
320:21:16本村 春人下田市1:00:1330
330:21:26加畑 凱河津町1:01:1233
340:21:38田口 零大伊豆の国市1:00:0829
350:21:40深澤 颯松崎町1:01:3535
360:21:59鈴木 政史東伊豆町1:02:3136
370:22:05松崎 巧汰川根本町1:01:2134
380:22:26外岡 賢人南伊豆町1:04:2738

 

2018 6区(4.430km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:30菊池 健 NSR御殿場市1:07:131
20:13:35藤巻 耕太 NSR富士市1:07:482
30:13:49鈴木 勝弓 NSR南伊豆町1:18:1637
40:13:59山中嶋 秀和裾野市1:08:565
50:14:02藤井 博之浜松市北部1:08:454
60:14:04石上 真吾藤枝市1:13:1622
70:14:09古屋 仁浩静岡市静岡1:07:553
80:14:10橋口 博之伊豆の国市1:14:1827
90:14:13寺地 英人小山町1:13:0521
90:14:13佐野 伸司富士宮市1:11:2312
110:14:17高木 大浜松市中央1:10:088
120:14:28西村 博光沼津市1:11:1811
130:14:29山崎 弘靖静岡市清水1:13:2123
140:14:32西村 満浜松市西部1:09:086
150:14:46江島 洋之三島市1:11:1310
160:14:47染葉 司磐田市1:09:117
170:14:48白井 丈晴湖西市1:11:2813
180:14:50松下 豊菊川市1:13:2324
190:14:53鳥澤 祐一河津町1:16:0531
200:14:58小池 忠俊焼津市1:12:3218
200:14:58神谷 彰吾掛川市1:13:3625
220:15:00水越 元洋熱海市1:13:4526
230:15:04中村 幸生長泉町1:12:4419
240:15:13高橋 俊明袋井市1:11:3915
250:15:16近藤 泉清水町1:12:2017
260:15:21石井 俊也函南町1:11:3014
260:15:21藤田 丈吉田町1:12:5120
280:15:23藤田 佳将牧之原市1:11:5316
290:15:24寺井 真幸御前崎市1:15:4030
300:15:25鈴木 勝浩森町1:16:2532
300:15:25時田 勇下田市1:15:3829
320:15:28相原 正大島田市1:10:449
330:15:38浅田 勝美伊豆市1:18:1336
340:15:58山本 忠広川根本町1:17:1934
350:16:02武田 拓郎松崎町1:17:3735
360:16:16竹内 司東伊豆町1:18:4738
370:16:30千葉 俊和伊東市1:15:2928
380:16:49芹沢 且彦西伊豆町1:16:4133

 

2018 7区(3.564km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:45岩崎 陽生函南町1:22:158
20:10:47馬場 大翔御殿場市1:18:001
30:11:01永嶋 優樹静岡市静岡1:18:562
30:11:01皆見 瞬助藤枝市1:24:1720
50:11:02赤坂 侑磨富士宮市1:22:2510
60:11:06西川 昂希裾野市1:20:025
70:11:08牛田 陸翔湖西市1:22:3612
80:11:09大村 良紀浜松市北部1:19:544
90:11:10中村 郭斗三島市1:22:239
100:11:12水野 健太吉田町1:24:0319
100:11:12松浦 海瑠掛川市1:24:4822
120:11:13藍川 颯太富士市1:19:013
130:11:14金原 祥汰浜松市西部1:20:226
140:11:18坂本 悠真熱海市1:25:0323
150:11:22村上 歩夢伊東市1:26:5128
160:11:23小林 丈留袋井市1:23:0215
170:11:30松岡 慧焼津市1:24:0218
180:11:37下田 蒼太沼津市1:22:5513
190:11:40真野 幹大清水町1:24:0017
200:11:42今田 稜真磐田市1:20:537
210:11:44秋鹿 雅史菊川市1:25:0724
220:11:52鈴木 敦也牧之原市1:23:4516
230:11:59坂部 寛太長泉町1:24:4321
230:11:59伊藤 海心森町1:28:2432
230:11:59大嶽 昂士伊豆の国市1:26:1727
260:12:03大橋 歩河津町1:28:0831
270:12:04平野 勇輝西伊豆町1:28:4533
270:12:04向島 央川根本町1:29:2334
290:12:07佐藤 匠瑛下田市1:27:4529
300:12:08中西 駿太静岡市清水1:25:2926
300:12:08旭 健汰伊豆市1:30:2136
320:12:11笠原 元和小山町1:25:1625
330:12:16橘 雷斗島田市1:23:0014
340:12:18夛々 礼南伊豆町1:30:3437
340:12:18武田 悠佑御前崎市1:27:5830
360:12:22奥村 海大松崎町1:29:5935
360:12:22平山 翔東伊豆町1:31:0938
380:12:26森 勇友浜松市中央1:22:3411

 

2018 8区(3.020km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00杉森 心音浜松市北部1:29:543
20:10:05森 彩純御殿場市1:28:051
30:10:23広瀬 梛裾野市1:30:255
30:10:23武田 亜子三島市1:32:468
50:10:28川瀬 真由静岡市静岡1:29:242
60:10:34斎藤 愛莉函南町1:32:499
70:10:36鈴木 優花磐田市1:31:296
80:10:44関 美澪清水町1:34:4416
90:10:45水谷 莉子湖西市1:33:2110
100:10:53宮田 怜奈浜松市中央1:33:2711
100:10:53渡辺 華那島田市1:33:5313
120:11:01三須 友理香沼津市1:33:5614
130:11:06後藤 凜富士宮市1:33:3112
140:11:11立川 緋彩静岡市清水1:36:4022
150:11:16田添 星来袋井市1:34:1815
150:11:16清水 陽南菊川市1:36:2320
170:11:18田中 海優富士市1:30:194
180:11:28守塚 梨奈伊東市1:38:1928
190:11:34古株 麻衣熱海市1:36:3721
200:11:38高橋 萌吉田町1:35:4117
210:11:39増井 花多藤枝市1:35:5619
220:11:42内山 菜々子浜松市西部1:32:047
230:11:43大須賀 琴桃焼津市1:35:4518
240:12:01鈴木 彩夏伊豆の国市1:38:1827
250:12:03川口 栞緒長泉町1:36:4623
260:12:06田代 萌々子小山町1:37:2226
270:12:12木下 小百合河津町1:40:2030
280:12:13斉藤 ほのか掛川市1:37:0125
290:12:17秋山 寧音南伊豆町1:42:5135
300:12:20ニックス恵梨下田市1:40:0529
310:12:21北島 杏結松崎町1:42:2034
320:12:27渥美 さやほ西伊豆町1:41:1232
330:12:43松井 彩御前崎市1:40:4131
340:12:44伊郷 若葉伊豆市1:43:0537
350:12:52大場 来夢森町1:41:1633
360:13:04柳原 舞琴牧之原市1:36:4924
370:13:05土屋 琴美東伊豆町1:44:1438
380:13:31和田 悠川根本町1:42:5436

 

2018 9区(1.619km)男女小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:10小野 真和浜松市西部1:37:147
20:05:14森 獅童富士市1:35:334
30:05:15露木 道麻 ESR長泉町1:42:0120
40:05:17鈴木 天喜掛川市1:42:1823
50:05:18森 義隼裾野市1:35:435
50:05:18山岸 永汰伊豆の国市1:43:3627
70:05:20野村 亮仁静岡市静岡1:34:442
80:05:25馬場 翔也御殿場市1:33:301
80:05:25笹本 明希三島市1:38:118
100:05:28小松 凜大浜松市中央1:38:5511
110:05:29野田 大和函南町1:38:189
120:05:30小川 晴人下田市1:45:3529
130:05:31磯貝 眞拓藤枝市1:41:2719
140:05:32久保田 武浜松市北部1:35:263
140:05:32鈴木 光誠湖西市1:38:5310
140:05:32鈴木 航輝牧之原市1:42:2124
170:05:35ヘリヤー理紗熱海市1:42:1222
180:05:36永井 雅士小山町1:42:5826
180:05:36河辺 悠島田市1:39:2913
180:05:36大川 功貴沼津市1:39:3214
180:05:36千葉 太暉伊東市1:43:5528
220:05:38足立 遼介袋井市1:39:5615
230:05:39山城 憲清河津町1:45:5930
240:05:40鈴木 颯海菊川市1:42:0321
250:05:41栗田 絆生吉田町1:41:2217
250:05:41橋本 昊磨富士宮市1:39:1212
270:05:42後藤 政紀清水町1:40:2616
270:05:42兼子 勇輝焼津市1:41:2718
290:05:43篠崎 晃磐田市1:37:126
300:05:45山口 孝太森町1:47:0132
310:05:47高田 光穂静岡市清水1:42:2725
320:05:49及川 諒一伊豆市1:48:5436
330:05:51村木 佑羽東伊豆町1:50:0538
340:05:53井堀 玲音西伊豆町1:47:0533
340:05:53漢人 ひかり御前崎市1:46:3431
360:05:55鈴木 敬明松崎町1:48:1534
370:06:01山根 楽久南伊豆町1:48:5235
380:06:15望月 颯真川根本町1:49:0937

 

2018 10区(3.051km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06渡辺 菜々美 NSR函南町1:47:247
20:09:24清水 真帆静岡市清水1:51:5117
30:09:32水口 瞳沼津市1:49:0410
40:09:39河辺 友依富士市1:45:123
50:09:59室伏 香音小山町1:52:5721
50:09:59加藤 詩帆加静岡市静岡1:44:432
70:10:01中村 真悠子磐田市1:47:136
80:10:03渡辺 喜恵浜松市中央1:48:589
90:10:12森野 夏歩清水町1:50:3815
100:10:13武藤 直子浜松市西部1:47:278
100:10:13中島 葵菊川市1:52:1618
120:10:15森川 友紀子御殿場市1:43:451
130:10:21松井 美來湖西市1:49:1411
140:10:29磯部 元美浜松市北部1:45:554
150:10:34永田 幸栄裾野市1:46:175
160:10:36秋山 瑠奈島田市1:50:0513
170:10:41大石 由美子牧之原市1:53:0222
180:10:48古瀬 凪沙長泉町1:52:4920
190:10:49高見 育美松崎町1:59:0431
200:10:52佐野 亜友美焼津市1:52:1919
200:10:52高井 茉彩伊豆の国市1:54:2827
220:11:02杉山 砂楽富士宮市1:50:1414
230:11:07立見 真央熱海市1:53:1925
240:11:11高木 理瑚袋井市1:51:0716
240:11:11飯泉 亜美紗伊東市1:55:0628
260:11:23相澤 蘭東伊豆町2:01:2837
270:11:37丸尾 ミカ御前崎市1:58:1130
280:11:43大石 ますみ掛川市1:54:0126
290:11:45栗田 泰葉藤枝市1:53:1223
290:11:45太田 裕子伊豆市2:00:3934
310:11:49鈴木 利衣三島市1:50:0012
320:11:56大石 未咲吉田町1:53:1824
330:12:00谷 茉利子河津町1:57:5929
340:12:08相羽 里咲森町1:59:0933
350:12:24澤井 美佳川根本町2:01:3338
360:12:33山本 麻衣南伊豆町2:01:2536
370:13:34若林 美歩下田市1:59:0932
380:13:40山田 麻衣西伊豆町2:00:4535

 

2018 11区(4.31km)男子中学高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:44河田 太一平三島市2:02:4411
20:12:57鈴木 創太磐田市2:00:105
30:13:03川崎 康生浜松市西部2:00:307
40:13:05平井 康裕静岡市静岡1:57:482
50:13:08松田 爽富士市1:58:203
60:13:11杉本 訓也島田市2:03:1613
70:13:13桑山 稔隆浜松市中央2:02:119
80:13:22中嶋 将太湖西市2:02:3610
90:13:28菅沼 翔也函南町2:00:528
100:13:29細谷 悠人小山町2:06:2619
110:13:33鷲巣 陸之進焼津市2:05:5217
120:13:34渡辺 大輝御殿場市1:57:191
130:13:36村松 俊哉袋井市2:04:4315
140:13:37飯塚 厚裾野市1:59:544
150:13:50佐野 凌矢富士宮市2:04:0414
160:13:52櫻井 健人牧之原市2:06:5422
170:13:55畠田 旺掛川市2:07:5626
180:14:00村松 亜蘭吉田町2:07:1824
180:14:00正木 楓河津町2:11:5929
200:14:02牧野 拓也長泉町2:06:5121
200:14:02内野 裕介沼津市2:03:0612
220:14:04山田 海太伊東市2:09:1028
230:14:05大畑 柊介藤枝市2:07:1723
240:14:06保坂 爽太郎静岡市清水2:05:5718
250:14:18松井 潤菊川市2:06:3420
260:14:20水口 航希伊豆の国市2:08:4827
270:14:22柳原 勇志浜松市北部2:00:176
280:14:26鈴木 将己伊豆市2:15:0534
290:14:29布川 大登熱海市2:07:4825
300:14:31鈴木 一平森町2:13:4031
310:14:43植田 航生御前崎市2:12:5430
320:15:06山田 龍道東伊豆町2:16:3436
330:15:11近藤 悠清水町2:05:4916
340:15:14高木 優磨西伊豆町2:15:5935
340:15:14和田 陽川根本町2:16:4737
360:15:19伏見 光太郎下田市2:14:2832
370:15:28山本 崚矢松崎町2:14:3233
380:15:43土屋 柚南伊豆町2:17:0838

 

2018 12区(5.025km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:25山下 伸一御殿場市2:11:441
20:14:36三輪 晋大朗吉田町2:21:5419
30:14:43石津 佳晃浜松市西部2:15:135
40:14:53三郷 一輝森町2:28:3330
50:14:55鈴木 覚浜松市北部2:15:124
60:15:09鈴木 駿静岡市清水2:21:0616
70:15:12栗原 佑輔長泉町2:22:0320
80:15:13中川 学浜松市中央2:17:249
90:15:14河守 大世牧之原市2:22:0821
100:15:17山内 英昭掛川市2:23:1325
110:15:23遠藤 直基富士宮市2:19:2712
120:15:28板垣 辰矢三島市2:18:1210
130:15:29中村 泰之富士市2:13:493
140:15:30山本 崇博川根本町2:32:1735
150:15:31益田 昇馬藤枝市2:22:4824
160:15:35鈴木 翔也磐田市2:15:456
170:15:36高橋 拓也伊豆の国市2:24:2426
180:15:38高橋 武蔵函南町2:16:308
190:15:43小松 遼矢静岡市静岡2:13:312
200:15:45関 颯介伊東市2:24:5528
210:15:47船越 陸清水町2:21:3617
210:15:47宮城 昂祈菊川市2:22:2122
230:15:56山本 祥平裾野市2:15:507
240:15:57鈴木 丈太河津町2:27:5629
250:15:58松井 利晃湖西市2:18:3411
260:15:59村田 稔明焼津市2:21:5118
260:15:59根橋 徹伊豆市2:31:0432
280:16:00野川 英樹御前崎市2:28:5431
290:16:01室伏 卓小山町2:22:2723
300:16:03平松 颯馬袋井市2:20:4615
310:16:11松原 誠島田市2:19:2713
320:16:13加藤 廣貴東伊豆町2:32:4737
330:16:24江本 健太沼津市2:19:3014
340:16:32石田 達也松崎町2:31:0433
350:16:44長島 鼓西伊豆町2:32:4336
360:16:48大石 真裕熱海市2:24:3627
370:16:50山本 陽介南伊豆町2:33:5838
380:17:03土屋 瑚拍下田市2:31:3134

 

 

タイトルとURLをコピーしました