【第17回 しずおか市町対抗駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第17回 しずおか市町対抗駅伝
静岡県市町対抗駅伝競走大会
(2016年12月3日)

しずおか市町対抗駅伝 画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 公式ホームページ | 静岡新聞SBS

静岡県の市町対抗駅伝競走大会、第17回しずおか市町対抗駅伝が2016年12月3日(土)に開催されます。静岡県内の全35市町が参戦。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、しずおか市町対抗駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 しずおか市町対抗駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

しずおか市町対抗駅伝2016の結果は以下の通りです。

市の部は浜松市西部が2時間11分07秒のタイムで2年ぶり7回目、町の部は小山町が2時間18分46秒で2年ぶり3回目の優勝を果たしました。

【市の部 チーム結果】

  1. 2:11:07 浜松市西部
  2. 2:13:14 御殿場市
  3. 2:13:18 浜松市北部
  4. 2:13:22 静岡市静岡A
  5. 2:14:53 磐田市
  6. 2:15:07 浜松市中央
  7. 2:15:41 裾野市
  8. 2:16:29 富士市
  9. 2:17:31 三島市
  10. 2:18:19 湖西市
  11. 2:18:58 藤枝市
  12. 2:19:20 沼津市
  13. 2:19:22 静岡市静岡B
  14. 2:19:24 富士宮市
  15. 2:19:44 静岡市清水
  16. 2:19:51 牧之原市
  17. 2:20:08 掛川市
  18. 2:21:57 袋井市
  19. 2:22:07 島田市
  20. 2:22:26 焼津市
  21. 2:22:52 菊川市
  22. 2:24:49 熱海市
  23. 2:27:08 伊東市
  24. 2:27:33 御前崎市
  25. 2:27:58 伊豆の国市
  26. 2:30:34 下田市
  27. 2:31:50 伊豆市

【町の部 チーム結果】

  1. 2:18:46 小山町
  2. 2:19:38 函南町
  3. 2:20:40 清水町
  4. 2:21:51 長泉町
  5. 2:25:35 吉田町
  6. 2:27:18 森町
  7. 2:30:14 松崎町
  8. 2:31:38 東伊豆町
  9. 2:32:20 西伊豆町
  10. 2:33:38 河津町
  11. 2:34:16 南伊豆町
  12. 2:35:18 川根本町

Webオリジナルダイジェスト|第17回しずおか市町対抗駅伝

動画: SBS(静岡放送)

2016 1区(3.673km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:21 鈴木 颯夏 静岡市静岡A 0:11:21 1
2 0:11:28 山口 真由子 藤枝市 0:11:28 2
3 0:11:34 河辺 友依 富士市 0:11:34 3
4 0:11:40 赤堀 かりん 浜松市中央 0:11:40 4
5 0:11:52 鴨志田 海来 静岡市清水 0:11:52 5
6 0:11:56 稲垣 仁美 富士宮市 0:11:56 6
6 0:11:56 依田 来巳 御殿場市 0:11:56 7
8 0:11:57 太田 明里 磐田市 0:11:57 8
9 0:11:58 相良 鮎美 掛川市 0:11:58 9
10 0:11:59 稲岡 菜月 静岡市静岡B 0:11:59 10
11 0:12:01 吉田 千紘 浜松市西部 0:12:01 11
12 0:12:06 眞田 ひまり 裾野市 0:12:06 12
13 0:12:08 森 彩加音 三島市 0:12:08 13
13 0:12:08 鈴木 笑理 湖西市 0:12:08 14
15 0:12:09 菊地 菜央 下田市 0:12:09 15
16 0:12:10 菅田 もも 函南町 0:12:10 16
17 0:12:21 西村 愛加 牧之原市 0:12:21 17
18 0:12:26 荒川 静香 浜松市北部 0:12:26 18
19 0:12:30 斉藤 みう 清水町 0:12:30 19
20 0:12:43 山田 葵 長泉町 0:12:43 20
20 0:12:43 渡辺 紫音 沼津市 0:12:43 21
20 0:12:43 立見 真央 熱海市 0:12:43 22
23 0:12:44 宮崎 梨央 焼津市 0:12:44 23
24 0:12:45 藤井 葵 西伊豆町 0:12:45 24
25 0:12:52 関 愛珠果 松崎町 0:12:52 25
26 0:12:54 大倉 朋子 菊川市 0:12:54 26
27 0:12:57 久野 桜彩 袋井市 0:12:57 27
28 0:13:06 谷 和可子 河津町 0:13:06 28
29 0:13:12 三橋 なつみ 伊豆の国市 0:13:12 29
30 0:13:13 堀江 渚沙 伊豆市 0:13:13 30
31 0:13:20 岡田 和香奈 小山町 0:13:20 31
32 0:13:21 長谷川 葉月 伊東市 0:13:21 32
33 0:13:28 清水 咲葉 島田市 0:13:28 33
34 0:13:48 田中 毬愛 吉田町 0:13:48 34
35 0:13:52 森 悠里香 東伊豆町 0:13:52 35
36 0:14:07 山下 夕月 南伊豆町 0:14:07 36
37 0:14:18 石田 碧衣 森町 0:14:18 37
38 0:14:23 小西 藍 川根本町 0:14:23 38
39 0:14:59 野川 かおり 御前崎市 0:14:59 39

2016 2区(1.903km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:51 坂本 悠真 熱海市 0:18:34 16
2 0:06:00 馬場 大翔 御殿場市 0:17:56 5
3 0:06:01 柳原 達哉 浜松市北部 0:18:27 15
4 0:06:03 松下 永明 浜松市西部 0:18:04 6
4 0:06:03 増井 大翔 湖西市 0:18:11 8
4 0:06:03 今村 直輝 長泉町 0:18:46 20
7 0:06:04 若尾 直哉 浜松市中央 0:17:44 2
8 0:06:05 斉藤 凛 沼津市 0:18:48 21
9 0:06:10 水野 健太 吉田町 0:19:58 33
10 0:06:11 篠原 一希 裾野市 0:18:17 11
11 0:06:13 稲葉 大晟 伊東市 0:19:34 28
12 0:06:14 大杉 聖 磐田市 0:18:11 7
12 0:06:14 和田 陽 川根本町 0:20:37 37
14 0:06:15 長橋 優斗 富士市 0:17:49 4
14 0:06:15 松本 悠真 掛川市 0:18:13 9
14 0:06:15 溝田 康貴 函南町 0:18:25 13
17 0:06:17 斉藤 瑠巳 三島市 0:18:25 14
18 0:06:18 松浦 舞琉 牧之原市 0:18:39 19
19 0:06:19 後藤 洋貴 藤枝市 0:17:47 3
20 0:06:21 鈴木 一平 森町 0:20:39 38
21 0:06:22 永嶋 優樹 静岡市静岡A 0:17:43 1
22 0:06:23 藤本 悠椰 静岡市清水 0:18:15 10
22 0:06:23 山口 翔平 伊豆の国市 0:19:35 29
24 0:06:25 中山 瑞基 袋井市 0:19:22 25
25 0:06:26 神山 美祐 富士宮市 0:18:22 12
25 0:06:26 安竹 洸太 焼津市 0:19:10 23
27 0:06:28 妹尾 祐聖 小山町 0:19:48 31
27 0:06:28 秋山 葉音 南伊豆町 0:20:35 36
29 0:06:29 本村 啓人 下田市 0:18:38 18
29 0:06:29 奥村 海大 松崎町 0:19:21 24
31 0:06:30 太田 佑希 島田市 0:19:58 34
32 0:06:32 松下 晃大 菊川市 0:19:26 26
33 0:06:33 旭 健汰 伊豆市 0:19:46 30
34 0:06:37 望月 琉成 静岡市静岡B 0:18:36 17
35 0:06:39 杉山 健太 清水町 0:19:09 22
36 0:06:40 三浦 大和 東伊豆町 0:20:32 35
37 0:06:42 山本 裕斗 河津町 0:19:48 32
37 0:06:42 植田 悠生 御前崎市 0:21:41 39
39 0:06:44 鈴木虎汰郎 西伊豆町 0:19:29 27

2016 3区(1.715km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:18 細谷 愛子 静岡市静岡A 0:23:01 1
2 0:05:28 杉森 心音 浜松市北部 0:23:55 6
3 0:05:31 鈴木 愛呂花 伊東市 0:25:05 21
4 0:05:32 加藤 佳怜 熱海市 0:24:06 11
5 0:05:34 藤田 咲良 富士宮市 0:23:56 7
6 0:05:43 柿本 涼帆 御殿場市 0:23:39 3
7 0:05:45 田中 夏綸 浜松市西部 0:23:49 4
8 0:05:46 宮田 怜奈 浜松市中央 0:23:30 2
8 0:05:46 武田 亜子 三島市 0:24:11 15
10 0:05:48 大沼 乃愛 函南町 0:24:13 16
11 0:05:50 番場 愛華 裾野市 0:24:07 13
11 0:05:50 吉田 来百 伊豆の国市 0:25:25 26
13 0:05:51 山田 こころ 静岡市清水 0:24:06 10
13 0:05:51 田島 愛理 島田市 0:25:49 30
15 0:05:52 蜂須賀 來奈 磐田市 0:24:03 9
15 0:05:52 小澤 心羽 沼津市 0:24:40 18
17 0:05:55 藤原 紗来 掛川市 0:24:08 14
18 0:05:56 山本 萌寧 湖西市 0:24:07 12
19 0:05:57 西條 那菜 静岡市静岡B 0:24:33 17
20 0:05:59 梅原 文香 伊豆市 0:25:45 29
21 0:06:00 鈴木 奏音 袋井市 0:25:22 25
22 0:06:02 赤堀 光 菊川市 0:25:28 27
23 0:06:03 秋山 叶羽 清水町 0:25:12 23
24 0:06:06 小山 和月 富士市 0:23:55 5
24 0:06:06 ニックス 恵梨 下田市 0:24:44 19
26 0:06:08 三宅 凜果 長泉町 0:24:54 20
27 0:06:10 小池 ゆうき 焼津市 0:25:20 24
28 0:06:12 西原 加純 藤枝市 0:23:59 8
29 0:06:15 高橋 萌 吉田町 0:26:13 32
30 0:06:23 矢野 優歌 松崎町 0:25:44 28
31 0:06:24 鈴木 和可奈 御前崎市 0:28:05 39
32 0:06:26 鈴木 柚菜 川根本町 0:27:03 35
33 0:06:29 大河原 寧々 牧之原市 0:25:08 22
34 0:06:32 酒井 涼帆 河津町 0:26:20 33
34 0:06:32 田代 萌々子 小山町 0:26:20 34
34 0:06:32 小林 杏 森町 0:27:11 36
37 0:06:36 石田 美音 西伊豆町 0:26:05 31
38 0:06:42 夛々 みな 南伊豆町 0:27:17 37
39 0:06:45 山口 璃莉 東伊豆町 0:27:17 38

2016 4区(3.549km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:58 井上 藍 富士市 0:34:53 2
2 0:11:05 清水 真帆 静岡市清水 0:35:11 4
3 0:11:11 萩原 歩美 静岡市静岡A 0:34:12 1
3 0:11:11 三郷 実沙希 森町 0:38:22 28
5 0:11:20 松浦 佳南 吉田町 0:37:33 19
6 0:11:21 水口 瞳 沼津市 0:36:01 11
7 0:11:26 名倉 華子 藤枝市 0:35:25 6
8 0:11:28 中島 葵 菊川市 0:36:56 17
9 0:11:33 中村 仁美 浜松市中央 0:35:03 3
10 0:11:34 渡辺 喜恵 浜松市西部 0:35:23 5
11 0:11:37 古瀬 なぎさ 長泉町 0:36:31 14
12 0:11:38 森田 歩実 浜松市北部 0:35:33 8
13 0:11:50 永田 幸栄 裾野市 0:35:57 10
13 0:11:50 西村 早織 三島市 0:36:01 13
15 0:11:52 坂口 真子 御殿場市 0:35:31 7
16 0:11:53 中村 真悠子 磐田市 0:35:56 9
17 0:11:54 堀川 はる菜 湖西市 0:36:01 12
18 0:12:18 秋山 瑠奈 島田市 0:38:07 23
19 0:12:27 大石 由美子 牧之原市 0:37:35 20
20 0:12:34 後藤 百絵 清水町 0:37:46 21
21 0:12:42 渡辺 望帆 函南町 0:36:55 16
22 0:12:45 小長井 祐美子 静岡市静岡B 0:37:18 18
23 0:12:46 白井 まなか 伊豆の国市 0:38:11 24
24 0:12:55 若林 咲妃 富士宮市 0:36:51 15
25 0:12:58 太田 由美 袋井市 0:38:20 27
26 0:12:59 佐野 亜友美 焼津市 0:38:19 26
27 0:13:10 平川 夕可里 河津町 0:39:30 31
28 0:13:17 桑内 梨江 御前崎市 0:41:22 37
29 0:13:18 川浪 史子 小山町 0:39:38 33
30 0:13:35 村野 和貴子 伊東市 0:38:40 30
31 0:13:45 相馬 夢 下田市 0:38:29 29
31 0:13:45 矢岸 祐未 西伊豆町 0:39:50 35
33 0:13:47 属 美緒 掛川市 0:37:55 22
34 0:13:48 太田 裕子 伊豆市 0:39:33 32
35 0:13:57 佐藤 歩 東伊豆町 0:41:14 36
36 0:14:02 関 まどか 松崎町 0:39:46 34
37 0:14:05 横山 由希子 熱海市 0:38:11 25
38 0:15:22 池本 夢実 川根本町 0:42:25 38
39 0:15:58 中竹 貴子 南伊豆町 0:43:15 39

2016 5区(6.478km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:57 池田 耀平 島田市 0:57:04 16
2 0:19:00 小田 太賀 浜松市北部 0:54:33 4
3 0:19:06 渡辺 珠生 浜松市西部 0:54:29 3
4 0:19:07 小野寺 悠 小山町 0:58:45 23
5 0:19:19 鈴木 創士 磐田市 0:55:15 5
5 0:19:19 三須 健乃介 沼津市 0:55:20 6
7 0:19:20 小木曽 竜盛 三島市 0:55:21 7
8 0:19:24 前川 優月 浜松市中央 0:54:27 2
9 0:19:27 小澤 大輝 裾野市 0:55:24 8
10 0:19:33 眞田 翼 掛川市 0:57:28 17
11 0:19:41 水口 裕斗 函南町 0:56:36 13
12 0:19:50 渡辺 拓海 静岡市静岡A 0:54:02 1
13 0:19:55 河守 大世 牧之原市 0:57:30 18
14 0:20:05 落合 葵斗 菊川市 0:57:01 15
14 0:20:05 大畑 怜士 焼津市 0:58:24 22
16 0:20:11 杉崎 勇太 御殿場市 0:55:42 10
17 0:20:28 若澤 佑太 静岡市静岡B 0:57:46 21
18 0:20:33 菅沼 隆佑 御前崎市 1:01:55 35
19 0:20:37 室井 亮人 藤枝市 0:56:02 11
20 0:20:41 上倉 瑠架 富士宮市 0:57:32 19
21 0:20:43 磯野 桂吾 富士市 0:55:36 9
22 0:20:48 村松 俊哉 袋井市 0:59:08 27
23 0:20:49 海瀬 大介 伊豆の国市 0:59:00 25
24 0:20:50 徳田 勝幸 熱海市 0:59:01 26
25 0:20:55 福井 大誠 静岡市清水 0:56:06 12
25 0:20:55 石井 慶太 伊東市 0:59:35 30
27 0:20:57 長島 鼓 西伊豆町 1:00:47 32
28 0:20:59 中嶋 優太 湖西市 0:57:00 14
29 0:21:03 斉藤 弘貴 東伊豆町 1:02:17 36
30 0:21:13 栗原 佑輔 長泉町 0:57:44 20
30 0:21:13 鈴木 雅崇 森町 0:59:35 29
32 0:21:18 大石 龍斗 吉田町 0:58:51 24
33 0:21:26 大内 理輝 清水町 0:59:12 28
34 0:21:38 森脇 稜太 川根本町 1:04:03 38
35 0:21:41 山内 秋太 河津町 1:01:11 33
36 0:21:48 土屋 亮太 南伊豆町 1:05:03 39
37 0:21:55 大川 歩夢 伊豆市 1:01:28 34
38 0:22:02 土屋 武憂亜 下田市 1:00:31 31
39 0:23:13 船津 慧悟 松崎町 1:02:59 37

2016 6区(4.288km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:07 桜井 史 御殿場市 1:08:49 6
2 0:13:22 山中嶋 秀和 裾野市 1:08:46 5
3 0:13:27 西村 満 浜松市西部 1:07:56 2
4 0:13:29 石上 真吾 藤枝市 1:09:31 9
5 0:13:35 寺地 英人 小山町 1:12:20 21
6 0:13:36 稲葉 昌規 富士宮市 1:11:08 14
7 0:13:47 神谷 彰吾 掛川市 1:11:15 15
8 0:13:49 江島 洋之 三島市 1:09:10 7
9 0:13:50 藤井 博之 浜松市北部 1:08:23 3
10 0:13:53 小西 謙司 静岡市静岡A 1:07:55 1
11 0:14:00 染葉 司 磐田市 1:09:15 8
12 0:14:04 村松 大吾 森町 1:13:39 27
13 0:14:06 吉永 倫英 静岡市静岡B 1:11:52 18
14 0:14:09 高木 大 浜松市中央 1:08:36 4
15 0:14:14 鈴木 出 焼津市 1:12:38 23
15 0:14:14 牧野 誠三 袋井市 1:13:22 25
17 0:14:18 川口 一喜 沼津市 1:09:38 10
17 0:14:18 橋口 博之 伊豆の国市 1:13:18 24
19 0:14:19 杉山 文利 島田市 1:11:23 16
20 0:14:20 石井 俊也 函南町 1:10:56 13
21 0:14:21 笠井 慎 南伊豆町 1:19:24 39
22 0:14:24 中嶋 克太 湖西市 1:11:24 17
23 0:14:26 谷村 清貴 静岡市清水 1:10:32 12
24 0:14:28 中村 幸生 長泉町 1:12:12 19
25 0:14:29 近藤 泉 清水町 1:13:41 28
26 0:14:33 水越 元洋 熱海市 1:13:34 26
27 0:14:37 浅田 勝美 伊豆市 1:16:05 31
28 0:14:46 神尾 純一 富士市 1:10:22 11
28 0:14:46 藤田 佳将 牧之原市 1:12:16 20
30 0:14:59 鶴田 勇 伊東市 1:14:34 30
31 0:15:02 藤田 丈 吉田町 1:13:53 29
32 0:15:20 山下 富士夫 川根本町 1:19:23 38
33 0:15:21 道下 耕司 菊川市 1:12:22 22
34 0:15:28 清水 基之 御前崎市 1:17:23 34
35 0:16:08 三枝 まこと 松崎町 1:19:07 37
36 0:16:12 芹沢 且彦 西伊豆町 1:16:59 32
37 0:16:30 金指 幸良 東伊豆町 1:18:47 36
38 0:16:33 鈴木 健五 河津町 1:17:44 35
39 0:16:39 本村 信大 下田市 1:17:10 33

2016 7区(3.564km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 鈴木 芽吹 ESR 熱海市 1:24:11 22
2 0:10:45 大塚 嘉胤 静岡市静岡A 1:18:40 1
2 0:10:45 浅井 裕貴 浜松市西部 1:18:41 2
4 0:10:50 吉田 響 御殿場市 1:19:39 4
5 0:10:51 加藤 聡太 裾野市 1:19:37 3
6 0:11:05 濱田 洸誠 焼津市 1:23:43 18
7 0:11:06 伊藤 優月 浜松市中央 1:19:42 5
8 0:11:08 松田 爽 富士市 1:21:30 11
9 0:11:09 松尾 康平 三島市 1:20:19 7
10 0:11:10 曽根 進 静岡市静岡B 1:23:02 17
11 0:11:15 中嶋 将太 湖西市 1:22:39 14
12 0:11:19 鈴木 創太 磐田市 1:20:34 8
13 0:11:20 柳原 勇志 浜松市北部 1:19:43 6
14 0:11:30 松下 直於人 菊川市 1:23:52 20
14 0:11:30 志津 優騎 南伊豆町 1:30:54 36
16 0:11:32 中村 洸晴 藤枝市 1:21:03 9
16 0:11:32 岩崎 陽生 函南町 1:22:28 13
18 0:11:33 櫻田 洋太 掛川市 1:22:48 16
19 0:11:34 細谷 悠人 小山町 1:23:54 21
20 0:11:36 佐野 凌矢 富士宮市 1:22:44 15
21 0:11:37 池島 亜咲斗 清水町 1:25:18 25
21 0:11:37 大石 彪斗 吉田町 1:25:30 27
21 0:11:37 池谷 太一 伊東市 1:26:11 29
24 0:11:46 細川 陸 沼津市 1:21:24 10
25 0:11:48 兵藤 ジュダ 静岡市清水 1:22:20 12
26 0:11:58 大澤 巧使 牧之原市 1:24:14 24
27 0:12:00 牧野 拓也 長泉町 1:24:12 23
27 0:12:00 大羽 歩 袋井市 1:25:22 26
27 0:12:00 佐藤 匠瑛 下田市 1:29:10 32
30 0:12:10 向島 央 川根本町 1:31:33 38
31 0:12:11 後藤 響 西伊豆町 1:29:10 31
32 0:12:17 伊藤 大晴 御前崎市 1:29:40 34
32 0:12:17 深澤 颯 松崎町 1:31:24 37
34 0:12:19 大嶽 昂士 伊豆の国市 1:25:37 28
35 0:12:21 坂口 文吾 島田市 1:23:44 19
36 0:12:34 谷口 健 森町 1:26:13 30
37 0:12:51 正木 楓 河津町 1:30:35 35
38 0:12:59 山口 琉聖 東伊豆町 1:31:46 39
39 0:13:13 藤原 啓基 伊豆市 1:29:18 33

2016 8区(3.020km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 川瀬 真由 静岡市静岡A 1:28:53 1
2 0:10:30 鈴木 優花 磐田市 1:31:04 7
3 0:10:33 眞野 優花 御殿場市 1:30:12 3
4 0:10:39 鈴木 伶菜 浜松市西部 1:29:20 2
5 0:10:40 宮下 りの 清水町 1:35:58 24
6 0:10:41 森本 采峰 浜松市北部 1:30:24 5
7 0:10:43 庄司 千恵 裾野市 1:30:20 4
8 0:10:44 平出 有紀 静岡市静岡B 1:33:46 15
9 0:10:49 鬼頭 このみ 湖西市 1:33:28 12
10 0:10:54 佐野 涼香 富士宮市 1:33:38 13
11 0:10:57 宗像 愛実 小山町 1:34:51 18
12 0:11:04 丸山 鳳純 牧之原市 1:35:18 20
13 0:11:05 三崎 由唯 浜松市中央 1:30:47 6
14 0:11:10 眞田 木葉 掛川市 1:33:58 17
15 0:11:11 森 結南 富士市 1:32:41 10
16 0:11:20 滝澤 かんな 静岡市清水 1:33:40 14
17 0:11:21 青野 未翔 焼津市 1:35:04 19
18 0:11:22 山田 采礼 松崎町 1:42:46 35
19 0:11:27 佐藤 陽菜 長泉町 1:35:39 22
20 0:11:28 新井 七海 函南町 1:33:56 16
21 0:11:34 横打 陽菜 藤枝市 1:32:37 9
21 0:11:34 森川 ひまり 袋井市 1:36:56 26
23 0:11:37 周東 里奈 三島市 1:31:56 8
24 0:11:41 後藤 美咲 菊川市 1:35:33 21
25 0:11:49 佐藤 未由羽 下田市 1:40:59 31
26 0:11:54 守塚 梨奈 伊東市 1:38:05 28
27 0:11:56 山田 ゆい 東伊豆町 1:43:42 37
28 0:11:57 石田 萌音 西伊豆町 1:41:07 32
29 0:12:00 橋本 芽衣 沼津市 1:33:24 11
30 0:12:02 新村 瑠奈 島田市 1:35:46 23
31 0:12:06 内藤 真理愛 森町 1:38:19 30
32 0:12:08 太田 萌絵 熱海市 1:36:19 25
33 0:12:12 増田 りお 御前崎市 1:41:52 33
34 0:12:13 水野 智子 吉田町 1:37:43 27
35 0:12:28 小坂 海結 川根本町 1:44:01 38
36 0:12:31 鈴木 曜 河津町 1:43:06 36
37 0:12:39 白井 琴菜 伊豆の国市 1:38:16 29
38 0:13:24 小出 芽生 伊豆市 1:42:42 34
39 0:13:38 鈴木 あいみ 南伊豆町 1:44:32 39

2016 9区(4.670km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 浜松市西部 那須 羽 1:44:43 2
2 0:15:45 御殿場市 中森 紗南 1:45:57 3
3 0:15:48 静岡市静岡A 加藤 詩帆加 1:44:41 1
3 0:15:48 湖西市 松井 美來 1:49:16 9
5 0:15:54 浜松市北部 米澤 奈々香 1:46:18 4
6 0:16:00 富士市 宍戸 茉由 1:48:41 8
7 0:16:04 清水町 伊藤 夢 1:52:02 19
8 0:16:10 小山町 室伏 香音 1:51:01 17
9 0:16:18 掛川市 相良 珠希 1:50:16 13
10 0:16:21 静岡市清水 小山 和花奈 1:50:01 12
11 0:16:34 磐田市 田中 ひかる 1:47:38 6
12 0:16:43 袋井市 櫻井 麻緒 1:53:39 22
13 0:16:47 松崎町 高見 育美 1:59:33 32
14 0:16:49 牧之原市 藤澤 はる那 1:52:07 20
15 0:16:52 静岡市静岡B 舞谷 恵 1:50:38 14
16 0:16:53 裾野市 布施 里歩子 1:47:13 5
17 0:17:08 函南町 小池 羽純 1:51:04 18
18 0:17:12 浜松市中央 松井 夏希 1:47:59 7
19 0:17:17 藤枝市 岡田 千乃 1:49:54 11
20 0:17:19 富士宮市 植田 葵 1:50:57 16
21 0:17:25 長泉町 田中 優名 1:53:04 21
22 0:17:31 三島市 尾嶋 志穂 1:49:27 10
22 0:17:31 沼津市 植松 杏奈 1:50:55 15
24 0:17:52 伊東市 井上 晴賀 1:55:57 27
25 0:17:54 東伊豆町 相澤 美波 2:01:36 35
26 0:18:05 御前崎市 沖 千都 1:59:57 33
27 0:18:07 下田市 ニックス 理紗 1:59:06 31
28 0:18:12 菊川市 村松 来海 1:53:45 23
29 0:18:13 森町 安間 恵未 1:56:32 28
30 0:18:36 島田市 新村 結奈 1:54:22 25
30 0:18:36 河津町 木下 小百合 2:01:42 36
32 0:18:51 吉田町 森田 愛海 1:56:34 29
33 0:18:55 熱海市 眞野 希更 1:55:14 26
34 0:19:01 焼津市 土勢 佳穂 1:54:05 24
35 0:19:05 西伊豆町 森 唯結 2:00:12 34
36 0:19:25 伊豆の国市 藤原 希音 1:57:41 30
37 0:19:35 南伊豆町 志津 優月 2:04:07 38
38 0:19:41 伊豆市 竹田 百香 2:02:23 37
39 0:20:30 川根本町 村松 和美 2:04:31 39

2016 10区(4.310km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:25 浜松市西部 飯田 晃大 1:57:08 1
2 0:12:29 浜松市中央 松葉 慶太 2:00:28 7
3 0:12:33 浜松市北部 太田 直希 1:58:51 3
4 0:12:35 小山町 渡辺 大地 2:03:36 11
5 0:12:46 磐田市 上杉 綾 2:00:24 6
6 0:12:58 静岡市静岡A 菊地 隼兵 1:57:39 2
7 0:13:01 裾野市 大里 凌央 2:00:14 5
8 0:13:05 牧之原市 宇田 達貴 2:05:12 20
9 0:13:07 清水町 船越 陸 2:05:09 19
9 0:13:07 御前崎市 野川 英樹 2:13:04 31
11 0:13:15 三島市 梨田 和希 2:02:42 9
12 0:13:16 御殿場市 菅沼 蒼紫 1:59:13 4
12 0:13:16 菊川市 原川 凌 2:07:01 21
14 0:13:19 焼津市 深沢 航平 2:07:24 24
15 0:13:25 富士宮市 望月 武 2:04:22 15
15 0:13:25 袋井市 平野 敬大 2:07:04 22
17 0:13:27 静岡市静岡B 橋本 圭 2:04:05 14
18 0:13:33 島田市 速水 優作 2:07:55 25
19 0:13:36 伊豆の国市 古木 洸太 2:11:17 30
20 0:13:39 函南町 渡辺 良太 2:04:43 16
21 0:13:46 富士市 漆畑 徳輝 2:02:27 8
21 0:13:46 熱海市 秋吉 星弥 2:09:00 26
23 0:13:47 湖西市 尾崎 健斗 2:03:03 10
24 0:13:49 沼津市 風間 友晴 2:04:44 17
25 0:13:56 藤枝市 大畑 柊介 2:03:50 12
26 0:14:01 長泉町 大田黒 太郎 2:07:05 23
27 0:14:04 静岡市清水 渡辺 大樹 2:04:05 13
28 0:14:05 伊豆市 鈴木 将己 2:16:28 36
29 0:14:16 西伊豆町 須田 龍司 2:14:28 34
30 0:14:30 吉田町 増田 晴斗 2:11:04 28
31 0:14:32 東伊豆町 田原 敬斗 2:16:08 35
32 0:14:39 南伊豆町 土屋 柚 2:18:46 38
33 0:14:40 掛川市 加藤 大昂 2:04:56 18
34 0:14:41 松崎町 山本 崚矢 2:14:14 33
35 0:14:42 森町 本多 慶紀 2:11:14 29
36 0:14:46 伊東市 黒澤 大生 2:10:43 27
37 0:14:51 川根本町 松崎 巧汰 2:19:22 39
38 0:15:07 下田市 古川 将太郎 2:14:13 32
39 0:15:11 河津町 加畑 凱 2:16:53 37

2016 11区(5.025km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:59 浜松市西部 高田 翔二 NSR 2:11:07 1
2 0:14:01 御殿場市 山下 伸一 NSR 2:13:14 2
3 0:14:02 富士市 中村 泰之 NSR 2:16:29 8
4 0:14:12 島田市 片川 準二 2:22:07 23
5 0:14:27 浜松市北部 山田 学 2:13:18 3
6 0:14:29 磐田市 大石 巧 2:14:53 5
6 0:14:29 御前崎市 横山 諒 2:27:33 30
8 0:14:31 吉田町 三輪 晋大朗 2:25:35 27
9 0:14:36 沼津市 中村 南斗 2:19:20 13
10 0:14:39 浜松市中央 中谷 大斗 2:15:07 6
10 0:14:39 牧之原市 増田 蒼馬 2:19:51 18
12 0:14:46 長泉町 吉村 光司 2:21:51 21
13 0:14:49 三島市 板垣 辰矢 2:17:31 9
14 0:14:53 袋井市 鈴木 博士 2:21:57 22
15 0:14:55 函南町 日向 嘉紀 2:19:38 16
16 0:15:02 富士宮市 長谷川 翼 2:19:24 15
16 0:15:02 焼津市 渡辺 裕晴 2:22:26 24
18 0:15:08 藤枝市 朝比奈 俊介 2:18:58 12
19 0:15:10 小山町 鈴木 太揮 2:18:46 11
20 0:15:12 掛川市 松本 康正 2:20:08 19
21 0:15:16 湖西市 宍井 一滋 2:18:19 10
22 0:15:17 静岡市静岡B 伊藤 誠 2:19:22 14
23 0:15:22 伊豆市 日吉 遼 2:31:50 35
24 0:15:27 裾野市 今関 拳人 2:15:41 7
25 0:15:30 東伊豆町 加藤 廣貴 2:31:38 34
25 0:15:30 南伊豆町 鈴木 勝弓 2:34:16 38
27 0:15:31 清水町 大森 郁夫 2:20:40 20
28 0:15:39 静岡市清水 堀 健太 2:19:44 17
29 0:15:43 静岡市静岡A 澤 弘平 2:13:22 4
30 0:15:49 熱海市 小倉 一馬 2:24:49 26
31 0:15:51 菊川市 伊藤 健太 2:22:52 25
32 0:15:56 川根本町 鈴木 龍弥 2:35:18 39
33 0:16:00 松崎町 石田 達也 2:30:14 32
34 0:16:04 森町 天野 元文 2:27:18 29
35 0:16:21 下田市 松下 廉太郎 2:30:34 33
36 0:16:25 伊東市 土屋 拓巳 2:27:08 28
37 0:16:41 伊豆の国市 海瀬 俊弥 2:27:58 31
38 0:16:45 河津町 片山 径介 2:33:38 37
39 0:17:52 西伊豆町 田中 泰斗 2:32:20 36