しずおか市町対抗駅伝 2016 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第17回 しずおか市町対抗駅伝
静岡県市町対抗駅伝競走大会
(2016年12月3日)

しずおか市町対抗駅伝 画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 公式ホームページ | 静岡新聞SBS

静岡県の市町対抗駅伝競走大会、第17回しずおか市町対抗駅伝が2016年12月3日(土)に開催されます。静岡県内の全35市町が参戦。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、しずおか市町対抗駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 しずおか市町対抗駅伝

チーム結果

しずおか市町対抗駅伝2016の結果は以下の通りです。

市の部は浜松市西部が2時間11分07秒のタイムで2年ぶり7回目、町の部は小山町が2時間18分46秒で2年ぶり3回目の優勝を果たしました。

市の部

  1. 2:11:07 浜松市西部
  2. 2:13:14 御殿場市
  3. 2:13:18 浜松市北部
  4. 2:13:22 静岡市静岡A
  5. 2:14:53 磐田市
  6. 2:15:07 浜松市中央
  7. 2:15:41 裾野市
  8. 2:16:29 富士市
  9. 2:17:31 三島市
  10. 2:18:19 湖西市
  11. 2:18:58 藤枝市
  12. 2:19:20 沼津市
  13. 2:19:22 静岡市静岡B
  14. 2:19:24 富士宮市
  15. 2:19:44 静岡市清水
  16. 2:19:51 牧之原市
  17. 2:20:08 掛川市
  18. 2:21:57 袋井市
  19. 2:22:07 島田市
  20. 2:22:26 焼津市
  21. 2:22:52 菊川市
  22. 2:24:49 熱海市
  23. 2:27:08 伊東市
  24. 2:27:33 御前崎市
  25. 2:27:58 伊豆の国市
  26. 2:30:34 下田市
  27. 2:31:50 伊豆市

町の部

  1. 2:18:46 小山町
  2. 2:19:38 函南町
  3. 2:20:40 清水町
  4. 2:21:51 長泉町
  5. 2:25:35 吉田町
  6. 2:27:18 森町
  7. 2:30:14 松崎町
  8. 2:31:38 東伊豆町
  9. 2:32:20 西伊豆町
  10. 2:33:38 河津町
  11. 2:34:16 南伊豆町
  12. 2:35:18 川根本町

 

Webオリジナルダイジェスト|第17回しずおか市町対抗駅伝

動画: SBS(静岡放送)

 

 

1区(3.673km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:21鈴木 颯夏静岡市静岡A0:11:211
20:11:28山口 真由子藤枝市0:11:282
30:11:34河辺 友依富士市0:11:343
40:11:40赤堀 かりん浜松市中央0:11:404
50:11:52鴨志田 海来静岡市清水0:11:525
60:11:56稲垣 仁美富士宮市0:11:566
60:11:56依田 来巳御殿場市0:11:567
80:11:57太田 明里磐田市0:11:578
90:11:58相良 鮎美掛川市0:11:589
100:11:59稲岡 菜月静岡市静岡B0:11:5910
110:12:01吉田 千紘浜松市西部0:12:0111
120:12:06眞田 ひまり裾野市0:12:0612
130:12:08森 彩加音三島市0:12:0813
130:12:08鈴木 笑理湖西市0:12:0814
150:12:09菊地 菜央下田市0:12:0915
160:12:10菅田 もも函南町0:12:1016
170:12:21西村 愛加牧之原市0:12:2117
180:12:26荒川 静香浜松市北部0:12:2618
190:12:30斉藤 みう清水町0:12:3019
200:12:43山田 葵長泉町0:12:4320
200:12:43渡辺 紫音沼津市0:12:4321
200:12:43立見 真央熱海市0:12:4322
230:12:44宮崎 梨央焼津市0:12:4423
240:12:45藤井 葵西伊豆町0:12:4524
250:12:52関 愛珠果松崎町0:12:5225
260:12:54大倉 朋子菊川市0:12:5426
270:12:57久野 桜彩袋井市0:12:5727
280:13:06谷 和可子河津町0:13:0628
290:13:12三橋 なつみ伊豆の国市0:13:1229
300:13:13堀江 渚沙伊豆市0:13:1330
310:13:20岡田 和香奈小山町0:13:2031
320:13:21長谷川 葉月伊東市0:13:2132
330:13:28清水 咲葉島田市0:13:2833
340:13:48田中 毬愛吉田町0:13:4834
350:13:52森 悠里香東伊豆町0:13:5235
360:14:07山下 夕月南伊豆町0:14:0736
370:14:18石田 碧衣森町0:14:1837
380:14:23小西 藍川根本町0:14:2338
390:14:59野川 かおり御前崎市0:14:5939

 

2区(1.903km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:51坂本 悠真熱海市0:18:3416
20:06:00馬場 大翔御殿場市0:17:565
30:06:01柳原 達哉浜松市北部0:18:2715
40:06:03松下 永明浜松市西部0:18:046
40:06:03増井 大翔湖西市0:18:118
40:06:03今村 直輝長泉町0:18:4620
70:06:04若尾 直哉浜松市中央0:17:442
80:06:05斉藤 凛沼津市0:18:4821
90:06:10水野 健太吉田町0:19:5833
100:06:11篠原 一希裾野市0:18:1711
110:06:13稲葉 大晟伊東市0:19:3428
120:06:14大杉 聖磐田市0:18:117
120:06:14和田 陽川根本町0:20:3737
140:06:15長橋 優斗富士市0:17:494
140:06:15松本 悠真掛川市0:18:139
140:06:15溝田 康貴函南町0:18:2513
170:06:17斉藤 瑠巳三島市0:18:2514
180:06:18松浦 舞琉牧之原市0:18:3919
190:06:19後藤 洋貴藤枝市0:17:473
200:06:21鈴木 一平森町0:20:3938
210:06:22永嶋 優樹静岡市静岡A0:17:431
220:06:23藤本 悠椰静岡市清水0:18:1510
220:06:23山口 翔平伊豆の国市0:19:3529
240:06:25中山 瑞基袋井市0:19:2225
250:06:26神山 美祐富士宮市0:18:2212
250:06:26安竹 洸太焼津市0:19:1023
270:06:28妹尾 祐聖小山町0:19:4831
270:06:28秋山 葉音南伊豆町0:20:3536
290:06:29本村 啓人下田市0:18:3818
290:06:29奥村 海大松崎町0:19:2124
310:06:30太田 佑希島田市0:19:5834
320:06:32松下 晃大菊川市0:19:2626
330:06:33旭 健汰伊豆市0:19:4630
340:06:37望月 琉成静岡市静岡B0:18:3617
350:06:39杉山 健太清水町0:19:0922
360:06:40三浦 大和東伊豆町0:20:3235
370:06:42山本 裕斗河津町0:19:4832
370:06:42植田 悠生御前崎市0:21:4139
390:06:44鈴木虎汰郎西伊豆町0:19:2927

 

3区(1.715km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:18細谷 愛子静岡市静岡A0:23:011
20:05:28杉森 心音浜松市北部0:23:556
30:05:31鈴木 愛呂花伊東市0:25:0521
40:05:32加藤 佳怜熱海市0:24:0611
50:05:34藤田 咲良富士宮市0:23:567
60:05:43柿本 涼帆御殿場市0:23:393
70:05:45田中 夏綸浜松市西部0:23:494
80:05:46宮田 怜奈浜松市中央0:23:302
80:05:46武田 亜子三島市0:24:1115
100:05:48大沼 乃愛函南町0:24:1316
110:05:50番場 愛華裾野市0:24:0713
110:05:50吉田 来百伊豆の国市0:25:2526
130:05:51山田 こころ静岡市清水0:24:0610
130:05:51田島 愛理島田市0:25:4930
150:05:52蜂須賀 來奈磐田市0:24:039
150:05:52小澤 心羽沼津市0:24:4018
170:05:55藤原 紗来掛川市0:24:0814
180:05:56山本 萌寧湖西市0:24:0712
190:05:57西條 那菜静岡市静岡B0:24:3317
200:05:59梅原 文香伊豆市0:25:4529
210:06:00鈴木 奏音袋井市0:25:2225
220:06:02赤堀 光菊川市0:25:2827
230:06:03秋山 叶羽清水町0:25:1223
240:06:06小山 和月富士市0:23:555
240:06:06ニックス 恵梨下田市0:24:4419
260:06:08三宅 凜果長泉町0:24:5420
270:06:10小池 ゆうき焼津市0:25:2024
280:06:12西原 加純藤枝市0:23:598
290:06:15高橋 萌吉田町0:26:1332
300:06:23矢野 優歌松崎町0:25:4428
310:06:24鈴木 和可奈御前崎市0:28:0539
320:06:26鈴木 柚菜川根本町0:27:0335
330:06:29大河原 寧々牧之原市0:25:0822
340:06:32酒井 涼帆河津町0:26:2033
340:06:32田代 萌々子小山町0:26:2034
340:06:32小林 杏森町0:27:1136
370:06:36石田 美音西伊豆町0:26:0531
380:06:42夛々 みな南伊豆町0:27:1737
390:06:45山口 璃莉東伊豆町0:27:1738

 

4区(3.549km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58井上 藍富士市0:34:532
20:11:05清水 真帆静岡市清水0:35:114
30:11:11萩原 歩美静岡市静岡A0:34:121
30:11:11三郷 実沙希森町0:38:2228
50:11:20松浦 佳南吉田町0:37:3319
60:11:21水口 瞳沼津市0:36:0111
70:11:26名倉 華子藤枝市0:35:256
80:11:28中島 葵菊川市0:36:5617
90:11:33中村 仁美浜松市中央0:35:033
100:11:34渡辺 喜恵浜松市西部0:35:235
110:11:37古瀬 なぎさ長泉町0:36:3114
120:11:38森田 歩実浜松市北部0:35:338
130:11:50永田 幸栄裾野市0:35:5710
130:11:50西村 早織三島市0:36:0113
150:11:52坂口 真子御殿場市0:35:317
160:11:53中村 真悠子磐田市0:35:569
170:11:54堀川 はる菜湖西市0:36:0112
180:12:18秋山 瑠奈島田市0:38:0723
190:12:27大石 由美子牧之原市0:37:3520
200:12:34後藤 百絵清水町0:37:4621
210:12:42渡辺 望帆函南町0:36:5516
220:12:45小長井 祐美子静岡市静岡B0:37:1818
230:12:46白井 まなか伊豆の国市0:38:1124
240:12:55若林 咲妃富士宮市0:36:5115
250:12:58太田 由美袋井市0:38:2027
260:12:59佐野 亜友美焼津市0:38:1926
270:13:10平川 夕可里河津町0:39:3031
280:13:17桑内 梨江御前崎市0:41:2237
290:13:18川浪 史子小山町0:39:3833
300:13:35村野 和貴子伊東市0:38:4030
310:13:45相馬 夢下田市0:38:2929
310:13:45矢岸 祐未西伊豆町0:39:5035
330:13:47属 美緒掛川市0:37:5522
340:13:48太田 裕子伊豆市0:39:3332
350:13:57佐藤 歩東伊豆町0:41:1436
360:14:02関 まどか松崎町0:39:4634
370:14:05横山 由希子熱海市0:38:1125
380:15:22池本 夢実川根本町0:42:2538
390:15:58中竹 貴子南伊豆町0:43:1539

 

5区(6.478km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:57池田 耀平島田市0:57:0416
20:19:00小田 太賀浜松市北部0:54:334
30:19:06渡辺 珠生浜松市西部0:54:293
40:19:07小野寺 悠小山町0:58:4523
50:19:19鈴木 創士磐田市0:55:155
50:19:19三須 健乃介沼津市0:55:206
70:19:20小木曽 竜盛三島市0:55:217
80:19:24前川 優月浜松市中央0:54:272
90:19:27小澤 大輝裾野市0:55:248
100:19:33眞田 翼掛川市0:57:2817
110:19:41水口 裕斗函南町0:56:3613
120:19:50渡辺 拓海静岡市静岡A0:54:021
130:19:55河守 大世牧之原市0:57:3018
140:20:05落合 葵斗菊川市0:57:0115
140:20:05大畑 怜士焼津市0:58:2422
160:20:11杉崎 勇太御殿場市0:55:4210
170:20:28若澤 佑太静岡市静岡B0:57:4621
180:20:33菅沼 隆佑御前崎市1:01:5535
190:20:37室井 亮人藤枝市0:56:0211
200:20:41上倉 瑠架富士宮市0:57:3219
210:20:43磯野 桂吾富士市0:55:369
220:20:48村松 俊哉袋井市0:59:0827
230:20:49海瀬 大介伊豆の国市0:59:0025
240:20:50徳田 勝幸熱海市0:59:0126
250:20:55福井 大誠静岡市清水0:56:0612
250:20:55石井 慶太伊東市0:59:3530
270:20:57長島 鼓西伊豆町1:00:4732
280:20:59中嶋 優太湖西市0:57:0014
290:21:03斉藤 弘貴東伊豆町1:02:1736
300:21:13栗原 佑輔長泉町0:57:4420
300:21:13鈴木 雅崇森町0:59:3529
320:21:18大石 龍斗吉田町0:58:5124
330:21:26大内 理輝清水町0:59:1228
340:21:38森脇 稜太川根本町1:04:0338
350:21:41山内 秋太河津町1:01:1133
360:21:48土屋 亮太南伊豆町1:05:0339
370:21:55大川 歩夢伊豆市1:01:2834
380:22:02土屋 武憂亜下田市1:00:3131
390:23:13船津 慧悟松崎町1:02:5937

 

6区(4.288km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:07桜井 史御殿場市1:08:496
20:13:22山中嶋 秀和裾野市1:08:465
30:13:27西村 満浜松市西部1:07:562
40:13:29石上 真吾藤枝市1:09:319
50:13:35寺地 英人小山町1:12:2021
60:13:36稲葉 昌規富士宮市1:11:0814
70:13:47神谷 彰吾掛川市1:11:1515
80:13:49江島 洋之三島市1:09:107
90:13:50藤井 博之浜松市北部1:08:233
100:13:53小西 謙司静岡市静岡A1:07:551
110:14:00染葉 司磐田市1:09:158
120:14:04村松 大吾森町1:13:3927
130:14:06吉永 倫英静岡市静岡B1:11:5218
140:14:09高木 大浜松市中央1:08:364
150:14:14鈴木 出焼津市1:12:3823
150:14:14牧野 誠三袋井市1:13:2225
170:14:18川口 一喜沼津市1:09:3810
170:14:18橋口 博之伊豆の国市1:13:1824
190:14:19杉山 文利島田市1:11:2316
200:14:20石井 俊也函南町1:10:5613
210:14:21笠井 慎南伊豆町1:19:2439
220:14:24中嶋 克太湖西市1:11:2417
230:14:26谷村 清貴静岡市清水1:10:3212
240:14:28中村 幸生長泉町1:12:1219
250:14:29近藤 泉清水町1:13:4128
260:14:33水越 元洋熱海市1:13:3426
270:14:37浅田 勝美伊豆市1:16:0531
280:14:46神尾 純一富士市1:10:2211
280:14:46藤田 佳将牧之原市1:12:1620
300:14:59鶴田 勇伊東市1:14:3430
310:15:02藤田 丈吉田町1:13:5329
320:15:20山下 富士夫川根本町1:19:2338
330:15:21道下 耕司菊川市1:12:2222
340:15:28清水 基之御前崎市1:17:2334
350:16:08三枝 まこと松崎町1:19:0737
360:16:12芹沢 且彦西伊豆町1:16:5932
370:16:30金指 幸良東伊豆町1:18:4736
380:16:33鈴木 健五河津町1:17:4435
390:16:39本村 信大下田市1:17:1033

 

7区(3.564km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37鈴木 芽吹 ESR熱海市1:24:1122
20:10:45大塚 嘉胤静岡市静岡A1:18:401
20:10:45浅井 裕貴浜松市西部1:18:412
40:10:50吉田 響御殿場市1:19:394
50:10:51加藤 聡太裾野市1:19:373
60:11:05濱田 洸誠焼津市1:23:4318
70:11:06伊藤 優月浜松市中央1:19:425
80:11:08松田 爽富士市1:21:3011
90:11:09松尾 康平三島市1:20:197
100:11:10曽根 進静岡市静岡B1:23:0217
110:11:15中嶋 将太湖西市1:22:3914
120:11:19鈴木 創太磐田市1:20:348
130:11:20柳原 勇志浜松市北部1:19:436
140:11:30松下 直於人菊川市1:23:5220
140:11:30志津 優騎南伊豆町1:30:5436
160:11:32中村 洸晴藤枝市1:21:039
160:11:32岩崎 陽生函南町1:22:2813
180:11:33櫻田 洋太掛川市1:22:4816
190:11:34細谷 悠人小山町1:23:5421
200:11:36佐野 凌矢富士宮市1:22:4415
210:11:37池島 亜咲斗清水町1:25:1825
210:11:37大石 彪斗吉田町1:25:3027
210:11:37池谷 太一伊東市1:26:1129
240:11:46細川 陸沼津市1:21:2410
250:11:48兵藤 ジュダ静岡市清水1:22:2012
260:11:58大澤 巧使牧之原市1:24:1424
270:12:00牧野 拓也長泉町1:24:1223
270:12:00大羽 歩袋井市1:25:2226
270:12:00佐藤 匠瑛下田市1:29:1032
300:12:10向島 央川根本町1:31:3338
310:12:11後藤 響西伊豆町1:29:1031
320:12:17伊藤 大晴御前崎市1:29:4034
320:12:17深澤 颯松崎町1:31:2437
340:12:19大嶽 昂士伊豆の国市1:25:3728
350:12:21坂口 文吾島田市1:23:4419
360:12:34谷口 健森町1:26:1330
370:12:51正木 楓河津町1:30:3535
380:12:59山口 琉聖東伊豆町1:31:4639
390:13:13藤原 啓基伊豆市1:29:1833

 

8区(3.020km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:13川瀬 真由静岡市静岡A1:28:531
20:10:30鈴木 優花磐田市1:31:047
30:10:33眞野 優花御殿場市1:30:123
40:10:39鈴木 伶菜浜松市西部1:29:202
50:10:40宮下 りの清水町1:35:5824
60:10:41森本 采峰浜松市北部1:30:245
70:10:43庄司 千恵裾野市1:30:204
80:10:44平出 有紀静岡市静岡B1:33:4615
90:10:49鬼頭 このみ湖西市1:33:2812
100:10:54佐野 涼香富士宮市1:33:3813
110:10:57宗像 愛実小山町1:34:5118
120:11:04丸山 鳳純牧之原市1:35:1820
130:11:05三崎 由唯浜松市中央1:30:476
140:11:10眞田 木葉掛川市1:33:5817
150:11:11森 結南富士市1:32:4110
160:11:20滝澤 かんな静岡市清水1:33:4014
170:11:21青野 未翔焼津市1:35:0419
180:11:22山田 采礼松崎町1:42:4635
190:11:27佐藤 陽菜長泉町1:35:3922
200:11:28新井 七海函南町1:33:5616
210:11:34横打 陽菜藤枝市1:32:379
210:11:34森川 ひまり袋井市1:36:5626
230:11:37周東 里奈三島市1:31:568
240:11:41後藤 美咲菊川市1:35:3321
250:11:49佐藤 未由羽下田市1:40:5931
260:11:54守塚 梨奈伊東市1:38:0528
270:11:56山田 ゆい東伊豆町1:43:4237
280:11:57石田 萌音西伊豆町1:41:0732
290:12:00橋本 芽衣沼津市1:33:2411
300:12:02新村 瑠奈島田市1:35:4623
310:12:06内藤 真理愛森町1:38:1930
320:12:08太田 萌絵熱海市1:36:1925
330:12:12増田 りお御前崎市1:41:5233
340:12:13水野 智子吉田町1:37:4327
350:12:28小坂 海結川根本町1:44:0138
360:12:31鈴木 曜河津町1:43:0636
370:12:39白井 琴菜伊豆の国市1:38:1629
380:13:24小出 芽生伊豆市1:42:4234
390:13:38鈴木 あいみ南伊豆町1:44:3239

 

9区(4.670km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:23浜松市西部那須 羽1:44:432
20:15:45御殿場市中森 紗南1:45:573
30:15:48静岡市静岡A加藤 詩帆加1:44:411
30:15:48湖西市松井 美來1:49:169
50:15:54浜松市北部米澤 奈々香1:46:184
60:16:00富士市宍戸 茉由1:48:418
70:16:04清水町伊藤 夢1:52:0219
80:16:10小山町室伏 香音1:51:0117
90:16:18掛川市相良 珠希1:50:1613
100:16:21静岡市清水小山 和花奈1:50:0112
110:16:34磐田市田中 ひかる1:47:386
120:16:43袋井市櫻井 麻緒1:53:3922
130:16:47松崎町高見 育美1:59:3332
140:16:49牧之原市藤澤 はる那1:52:0720
150:16:52静岡市静岡B舞谷 恵1:50:3814
160:16:53裾野市布施 里歩子1:47:135
170:17:08函南町小池 羽純1:51:0418
180:17:12浜松市中央松井 夏希1:47:597
190:17:17藤枝市岡田 千乃1:49:5411
200:17:19富士宮市植田 葵1:50:5716
210:17:25長泉町田中 優名1:53:0421
220:17:31三島市尾嶋 志穂1:49:2710
220:17:31沼津市植松 杏奈1:50:5515
240:17:52伊東市井上 晴賀1:55:5727
250:17:54東伊豆町相澤 美波2:01:3635
260:18:05御前崎市沖 千都1:59:5733
270:18:07下田市ニックス 理紗1:59:0631
280:18:12菊川市村松 来海1:53:4523
290:18:13森町安間 恵未1:56:3228
300:18:36島田市新村 結奈1:54:2225
300:18:36河津町木下 小百合2:01:4236
320:18:51吉田町森田 愛海1:56:3429
330:18:55熱海市眞野 希更1:55:1426
340:19:01焼津市土勢 佳穂1:54:0524
350:19:05西伊豆町森 唯結2:00:1234
360:19:25伊豆の国市藤原 希音1:57:4130
370:19:35南伊豆町志津 優月2:04:0738
380:19:41伊豆市竹田 百香2:02:2337
390:20:30川根本町村松 和美2:04:3139

 

10区(4.310km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:25浜松市西部飯田 晃大1:57:081
20:12:29浜松市中央松葉 慶太2:00:287
30:12:33浜松市北部太田 直希1:58:513
40:12:35小山町渡辺 大地2:03:3611
50:12:46磐田市上杉 綾2:00:246
60:12:58静岡市静岡A菊地 隼兵1:57:392
70:13:01裾野市大里 凌央2:00:145
80:13:05牧之原市宇田 達貴2:05:1220
90:13:07清水町船越 陸2:05:0919
90:13:07御前崎市野川 英樹2:13:0431
110:13:15三島市梨田 和希2:02:429
120:13:16御殿場市菅沼 蒼紫1:59:134
120:13:16菊川市原川 凌2:07:0121
140:13:19焼津市深沢 航平2:07:2424
150:13:25富士宮市望月 武2:04:2215
150:13:25袋井市平野 敬大2:07:0422
170:13:27静岡市静岡B橋本 圭2:04:0514
180:13:33島田市速水 優作2:07:5525
190:13:36伊豆の国市古木 洸太2:11:1730
200:13:39函南町渡辺 良太2:04:4316
210:13:46富士市漆畑 徳輝2:02:278
210:13:46熱海市秋吉 星弥2:09:0026
230:13:47湖西市尾崎 健斗2:03:0310
240:13:49沼津市風間 友晴2:04:4417
250:13:56藤枝市大畑 柊介2:03:5012
260:14:01長泉町大田黒 太郎2:07:0523
270:14:04静岡市清水渡辺 大樹2:04:0513
280:14:05伊豆市鈴木 将己2:16:2836
290:14:16西伊豆町須田 龍司2:14:2834
300:14:30吉田町増田 晴斗2:11:0428
310:14:32東伊豆町田原 敬斗2:16:0835
320:14:39南伊豆町土屋 柚2:18:4638
330:14:40掛川市加藤 大昂2:04:5618
340:14:41松崎町山本 崚矢2:14:1433
350:14:42森町本多 慶紀2:11:1429
360:14:46伊東市黒澤 大生2:10:4327
370:14:51川根本町松崎 巧汰2:19:2239
380:15:07下田市古川 将太郎2:14:1332
390:15:11河津町加畑 凱2:16:5337

 

11区(5.025km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:59浜松市西部高田 翔二 NSR2:11:071
20:14:01御殿場市山下 伸一 NSR2:13:142
30:14:02富士市中村 泰之 NSR2:16:298
40:14:12島田市片川 準二2:22:0723
50:14:27浜松市北部山田 学2:13:183
60:14:29磐田市大石 巧2:14:535
60:14:29御前崎市横山 諒2:27:3330
80:14:31吉田町三輪 晋大朗2:25:3527
90:14:36沼津市中村 南斗2:19:2013
100:14:39浜松市中央中谷 大斗2:15:076
100:14:39牧之原市増田 蒼馬2:19:5118
120:14:46長泉町吉村 光司2:21:5121
130:14:49三島市板垣 辰矢2:17:319
140:14:53袋井市鈴木 博士2:21:5722
150:14:55函南町日向 嘉紀2:19:3816
160:15:02富士宮市長谷川 翼2:19:2415
160:15:02焼津市渡辺 裕晴2:22:2624
180:15:08藤枝市朝比奈 俊介2:18:5812
190:15:10小山町鈴木 太揮2:18:4611
200:15:12掛川市松本 康正2:20:0819
210:15:16湖西市宍井 一滋2:18:1910
220:15:17静岡市静岡B伊藤 誠2:19:2214
230:15:22伊豆市日吉 遼2:31:5035
240:15:27裾野市今関 拳人2:15:417
250:15:30東伊豆町加藤 廣貴2:31:3834
250:15:30南伊豆町鈴木 勝弓2:34:1638
270:15:31清水町大森 郁夫2:20:4020
280:15:39静岡市清水堀 健太2:19:4417
290:15:43静岡市静岡A澤 弘平2:13:224
300:15:49熱海市小倉 一馬2:24:4926
310:15:51菊川市伊藤 健太2:22:5225
320:15:56川根本町鈴木 龍弥2:35:1839
330:16:00松崎町石田 達也2:30:1432
340:16:04森町天野 元文2:27:1829
350:16:21下田市松下 廉太郎2:30:3433
360:16:25伊東市土屋 拓巳2:27:0828
370:16:41伊豆の国市海瀬 俊弥2:27:5831
380:16:45河津町片山 径介2:33:3837
390:17:52西伊豆町田中 泰斗2:32:2036

 

 

タイトルとURLをコピーしました