【しずおか市町対抗駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

しずおか市町対抗駅伝
第20回記念 静岡県市町対抗駅伝競走大会
(2019年11月30日)

しずおか市町対抗駅伝2019画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 | 静岡新聞 SBS

第20回 しずおか市町対抗駅伝が2019年11月30日 (土)、県庁本館前~草薙陸上競技場の12区間42.195kmで開催されます。ここでは、しずおか市町対抗駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 しずおか市町対抗駅伝

2019 【静岡県】チーム総合結果

しずおか市町対抗駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第20回記念大会は、富士市が2:07:06で総合優勝を飾りました。

参考

第20回記念しずおか市町対抗駅伝|Sub1

動画: SBS(静岡放送) Ch.1 Ch.3

【チーム総合結果】

  1. 2:07:06  富士市
  2. 2:09:37  御殿場市
  3. 2:10:47  浜松市北部
  4. 2:11:36  浜松市中央
  5. 2:11:38  吉田町
  6. 2:12:01  島田市
  7. 2:12:51  御前崎市
  8. 2:13:25  富士宮市
  9. 2:14:23  浜松市西部
  10. 2:15:00  小山町
  11. 2:15:07  伊豆市
  12. 2:15:59  藤枝市
  13. 2:16:38  伊東市
  14. 2:17:16  三島市
  15. 2:17:49  静岡市静岡
  16. 2:18:19  静岡市清水
  17. 2:18:23  長泉町
  18. 2:18:51  袋井市
  19. 2:19:20  沼津市
  20. 2:19:53  森町
  21. 2:20:02  磐田市
  22. 2:20:40  焼津市
  23. 2:21:44  裾野市
  24. 2:22:47  熱海市
  25. 2:22:54  函南町
  26. 2:24:46  湖西市
  27. 2:25:05  東伊豆町
  28. 2:26:26  菊川市
  29. 2:26:32  清水町
  30. 2:28:10  伊豆の国市
  31. 2:28:45  川根本町
  32. 2:29:08  掛川市
  33. 2:31:19  河津町
  34. 2:32:33  牧之原市
  35. 2:33:48  南伊豆町
  36. 2:36:50  松崎町
  37. 2:38:45  下田市
  38. 2:42:56  西伊豆町

2019 1区(3.673km)女子中高生

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:50 杉森 心音 浜松市北部 0:11:50 1
2 0:11:54 町 碧海 島田市 0:11:54 2
3 0:11:55 田代 なのは 御殿場市 0:11:55 3
3 0:11:55 澤木 はな 磐田市 0:11:55 3
3 0:11:55 田中 毬愛 吉田町 0:11:55 3
6 0:11:58 眞田 木葉 掛川市 0:11:58 6
6 0:11:58 舞谷 恵 静岡市静岡 0:11:58 6
8 0:11:59 菅田 もも 函南町 0:11:59 8
9 0:12:00 小山 和月 富士市 0:12:00 9
10 0:12:02 岡田 優花 浜松市中央 0:12:02 10
11 0:12:05 久野 桜彩 袋井市 0:12:05 11
12 0:12:07 丸山 鳳純 牧之原市 0:12:07 12
12 0:12:07 斉藤 みう 清水町 0:12:07 12
14 0:12:10 宮津 季亜来 浜松市西部 0:12:10 14
15 0:12:13 藤田 咲良 富士宮市 0:12:13 15
16 0:12:20 宮崎 梨央 焼津市 0:12:20 16
17 0:12:21 山田 葵 長泉町 0:12:21 17
18 0:12:22 菊地 菜央 下田市 0:12:22 18
19 0:12:24 廣瀬 梛 裾野市 0:12:24 19
20 0:12:28 沖 千都 御前崎市 0:12:28 20
21 0:12:29 小坂 海結 川根本町 0:12:29 21
22 0:12:38 大橋 友聖 沼津市 0:12:38 22
23 0:12:44 守塚 梨奈 伊東市 0:12:44 23
24 0:12:50 鈴木 笑理 湖西市 0:12:50 24
25 0:12:53 モア 綺蘭 小山町 0:12:53 25
26 0:12:58 後藤 美咲 菊川市 0:12:58 26
27 0:13:01 滝澤 かんな 静岡市清水 0:13:01 27
28 0:13:09 加藤 佳怜 熱海市 0:13:09 28
29 0:13:15 藤井 葵 西伊豆町 0:13:15 29
30 0:13:18 横打 陽菜 藤枝市 0:13:18 30
31 0:13:21 酒井 涼帆 河津町 0:13:21 31
32 0:13:22 吉田 来百 伊豆の国市 0:13:22 32
33 0:13:26 鈴木 ひより 森町 0:13:26 33
34 0:13:33 山田 ゆい 東伊豆町 0:13:33 34
35 0:13:34 矢野 優歌 松崎町 0:13:34 35
36 0:14:15 内田 桃花 伊豆市 0:14:15 36
37 0:14:18 濱村 心媛 三島市 0:14:18 37
38 0:14:36 夛々 みな 南伊豆町 0:14:36 38

2019 2区(1.903km)男子小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:51 小松 凜大 浜松市中央 0:17:41 1
2 0:05:56 浅見 隆斗 富士市 0:17:50 2
3 0:06:00 垂水 晴斗 磐田市 0:17:55 3
4 0:06:01 野村 亮仁 静岡市静岡 0:17:56 4
5 0:06:03 礒辺 孝平 藤枝市 0:18:01 5
6 0:06:09 柘植 源太 浜松市西部 0:18:07 6
7 0:06:10 足立 遼介 袋井市 0:18:10 8
7 0:06:10 鈴木 光誠 湖西市 0:18:12 9
9 0:06:12 大石 翔生 吉田町 0:18:07 6
10 0:06:13 勝又 蒼弥 御殿場市 0:18:18 11
11 0:06:14 福田 秀平 富士宮市 0:18:21 12
12 0:06:15 芝田 達 清水町 0:18:14 10
12 0:06:15 鈴木 歩夢 浜松市北部 0:18:25 13
12 0:06:15 番場 翼 裾野市 0:18:28 15
15 0:06:17 廣瀬 明玖 沼津市 0:18:37 16
15 0:06:17 鈴木 照基 菊川市 0:18:39 17
17 0:06:18 小西 佑昌 伊東市 0:18:42 18
18 0:06:20 藤原 健慎 南伊豆町 0:18:27 14
19 0:06:21 鈴木 康允 函南町 0:18:42 18
19 0:06:21 藤間 敦也 熱海市 0:18:49 20
21 0:06:22 露木 道麻 長泉町 0:18:51 21
22 0:06:23 山本 璃音 下田市 0:19:01 22
23 0:06:27 村松 岳 御前崎市 0:19:11 23
23 0:06:27 田中 謙成 三島市 0:19:17 24
25 0:06:28 鈴木 大雅 焼津市 0:19:26 26
26 0:06:30 山本 來夢 西伊豆町 0:19:23 25
27 0:06:31 高田 光穂 静岡市清水 0:19:32 27
28 0:06:32 小林 翔流 川根本町 0:19:47 29
29 0:06:33 永井 雅士 小山町 0:19:54 30
30 0:06:34 永野 日彩 島田市 0:19:43 28
31 0:06:36 平田 爽馬 森町 0:20:02 32
32 0:06:40 師岡 孝多 伊豆の国市 0:19:58 31
33 0:06:42 山村 一心 牧之原市 0:20:04 33
33 0:06:42 落合 廉 伊豆市 0:20:57 36
35 0:06:43 佐野 嶺 掛川市 0:21:01 37
36 0:06:45 稲葉 昊希 河津町 0:20:18 34
37 0:06:53 磯谷 怜皇 松崎町 0:20:27 35
38 0:07:03 山崎 洸 東伊豆町 0:21:39 38

2019 3区(1.715km)女子小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:40 藤田 祐咲 御前崎市 0:23:21 1
2 0:05:42 藤田 紅良 富士宮市 0:23:32 2
3 0:05:46 斎藤 未愛 函南町 0:23:53 6
4 0:05:47 森本 さな 湖西市 0:23:42 3
4 0:05:47 ヘリヤー 理紗 熱海市 0:23:43 4
6 0:05:50 上井 彩世 静岡市清水 0:23:51 5
7 0:05:51 依田 愛巳 御殿場市 0:23:58 7
7 0:05:51 太田 綾夢 島田市 0:24:01 8
9 0:05:52 松下 千紗 静岡市静岡 0:24:04 9
10 0:05:54 加藤 希花 浜松市西部 0:24:12 11
11 0:05:56 石田 結子 清水町 0:24:10 10
11 0:05:56 縣 理穂子 菊川市 0:24:17 12
13 0:05:57 今井 美羽奈 伊東市 0:24:22 13
14 0:05:58 河合 柚奈 浜松市中央 0:24:26 14
14 0:05:58 遠藤 杏莉 富士市 0:24:35 16
16 0:06:01 犬飼 梨愛 浜松市北部 0:24:40 17
16 0:06:01 青野 愛琉 焼津市 0:24:43 18
18 0:06:02 瀧尾 菜乃 川根本町 0:24:29 15
18 0:06:02 外屋 樹奈 小山町 0:24:44 19
18 0:06:02 松澤 凜 袋井市 0:24:51 20
21 0:06:04 福嶋 桂依 長泉町 0:24:55 21
22 0:06:05 瀧井 美月 藤枝市 0:25:06 22
23 0:06:10 松井 彩夏 磐田市 0:25:21 23
23 0:06:10 粂田 かりん 掛川市 0:25:27 24
23 0:06:10 酒井 鈴奈 河津町 0:25:33 25
26 0:06:11 山木 優里奈 裾野市 0:25:37 26
27 0:06:14 鈴木 愛瑠 伊豆の国市 0:25:46 27
28 0:06:15 斉藤 百花 松崎町 0:26:02 29
29 0:06:17 守村 夏帆 三島市 0:26:00 28
29 0:06:17 杉本 紗菜 吉田町 0:26:11 30
31 0:06:18 片衞 七海 伊豆市 0:26:16 31
32 0:06:19 土屋 絢加 下田市 0:26:23 32
33 0:06:29 小原 彩那 牧之原市 0:27:26 36
34 0:06:31 遠藤 雫 南伊豆町 0:26:33 33
35 0:06:32 今村 合花 森町 0:26:50 34
36 0:06:38 岩本 ひなた 沼津市 0:27:39 37
37 0:06:52 鈴木 華恋 西伊豆町 0:27:19 35
37 0:06:52 藤辺 妙果 東伊豆町 0:28:31 38

2019 4区(3.549km)女子中高生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:27 細谷 愛子 静岡市静岡 0:34:48 1
2 0:11:41 鈴木 伶菜 浜松市西部 0:35:13 2
3 0:11:44 相羽 八菜 浜松市北部 0:35:26 3
4 0:11:46 伊藤 夢 NSR 清水町 0:35:39 5
5 0:11:52 依田 来巳 御殿場市 0:35:35 4
6 0:11:58 兼子 心晴 浜松市中央 0:35:49 6
7 0:12:00 鈴木 優花 磐田市 0:35:58 7
8 0:12:02 鈴木 怜奈 牧之原市 0:36:03 8
9 0:12:08 渡辺 悠希菜 富士市 0:36:12 9
10 0:12:13 市川 梨愛 吉田町 0:36:23 10
11 0:12:16 島袋 あゆみ 富士宮市 0:36:28 11
12 0:12:22 宗像 愛実 小山町 0:36:51 13
13 0:12:26 清水 綾穂 島田市 0:36:43 12
14 0:12:30 衛藤 菜々子 袋井市 0:36:52 14
15 0:12:31 小池 羽純 函南町 0:37:15 17
16 0:12:32 高橋 凜羽 湖西市 0:36:58 15
16 0:12:32 根上 真菜 裾野市 0:37:07 16
18 0:12:38 青野 未翔 焼津市 0:37:18 18
19 0:12:47 赤堀 華 菊川市 0:37:30 19
19 0:12:47 関口 楓花 長泉町 0:37:42 20
21 0:12:53 鈴木 珠恵 藤枝市 0:37:44 21
22 0:12:54 眞野 希更 熱海市 0:38:00 22
23 0:12:56 深澤 萌々 静岡市清水 0:38:17 23
24 0:12:57 吉川 空 沼津市 0:38:24 24
25 0:13:00 鈴木 彩夏 伊豆の国市 0:38:37 25
26 0:13:15 澤本 こころ 川根本町 0:38:48 26
27 0:13:16 矢野 瑞葵 松崎町 0:39:18 28
28 0:13:22 鈴木 美遥 伊東市 0:39:08 27
28 0:13:22 大場 来夢 森町 0:39:33 30
30 0:13:27 片井 麻琴 下田市 0:39:27 29
31 0:13:39 揚張 結 御前崎市 0:39:55 31
31 0:13:39 石田 萌音 西伊豆町 0:40:12 33
33 0:13:47 木下 小百合 河津町 0:40:37 34
34 0:13:48 栗田 聖花 掛川市 0:40:11 32
35 0:14:03 山田 有紀奈 南伊豆町 0:41:22 35
36 0:14:13 岩渕 ほのか 三島市 0:41:39 36
37 0:14:37 伊郷 若葉 伊豆市 0:42:16 37
38 0:14:54 山本 ゆりか 東伊豆町 0:43:25 38

2019 5区(6.855km)男子高校生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:20 吉田 響 御殿場市 0:54:08 1
2 0:19:52 森島 寛人 袋井市 0:55:05 2
3 0:19:54 漆畑 徳輝 富士市 0:55:20 3
4 0:19:57 尾崎 健斗 湖西市 0:55:32 4
5 0:19:58 山本 樹 島田市 0:55:47 5
6 0:20:16 加藤 聡太 裾野市 0:56:14 6
7 0:20:21 大塚 嘉胤 静岡市静岡 0:56:24 7
8 0:20:36 柘植 航太 浜松市西部 0:56:48 9
9 0:20:37 大澤 健人 沼津市 0:57:05 10
10 0:20:45 岡島 尚矢 掛川市 0:57:28 11
11 0:20:46 大澤 巧使 牧之原市 0:57:38 12
12 0:20:49 竹尾 奏哉 浜松市北部 0:57:47 13
12 0:20:49 秋吉 星弥 熱海市 0:57:56 15
14 0:20:52 山本 蓮 函南町 0:56:31 8
15 0:20:53 多島 佑樹 浜松市中央 0:58:11 16
16 0:20:57 小林 大祐 藤枝市 0:58:27 18
17 0:20:58 黒澤 大生 伊東市 0:58:42 19
18 0:21:00 山内 亮威 磐田市 0:59:00 21
19 0:21:02 佐藤 真人 静岡市清水 0:59:19 22
20 0:21:19 松村 龍之介 焼津市 0:59:43 23
21 0:21:25 牧野 拓也 長泉町 0:57:48 14
22 0:21:28 大井 陸翔 清水町 0:58:19 17
23 0:21:33 大石 彪斗 吉田町 0:58:48 20
24 0:21:45 淺倉 望 富士宮市 1:00:22 25
25 0:21:49 大嶽 昂士 伊豆の国市 1:00:57 26
26 0:21:57 落合 倭和 菊川市 1:01:24 28
27 0:22:08 正木 楓 河津町 0:59:50 24
28 0:22:11 植田 航生 御前崎市 1:02:06 30
29 0:22:13 岩田 直也 小山町 1:01:01 27
30 0:22:20 本村 春人 下田市 1:02:31 31
31 0:22:23 加藤 月永 西伊豆町 1:01:41 29
32 0:22:29 芹澤 匡哉 伊豆市 1:04:08 34
33 0:22:58 谷口 健 森町 1:02:31 31
34 0:23:26 鈴木 政史 東伊豆町 1:03:38 33
35 0:23:36 向島 央 川根本町 1:04:13 35
36 0:23:52 柚木崎 直也 三島市 1:06:08 37
37 0:24:32 外岡 賢人 南伊豆町 1:05:54 36
38 0:25:12 山本 崚矢 松崎町 1:08:37 38

2019 6区(3.911km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:24 平田 繁聡 御殿場市 1:05:32 1
2 0:11:37 大久保 明彦 富士宮市 1:06:42 2
3 0:11:39 鈴木 勝弓 下田市 1:06:59 3
4 0:11:51 山中嶋 秀和 裾野市 1:07:23 4
5 0:11:53 石上 真吾 藤枝市 1:07:40 5
6 0:11:57 高木 大 浜松市中央 1:08:11 6
7 0:12:00 古屋 仁浩 静岡市静岡 1:08:24 7
8 0:12:04 鈴木 護弘 南伊豆町 1:08:35 8
9 0:12:09 藤井 博之 浜松市北部 1:08:57 9
10 0:12:14 西村 博光 沼津市 1:09:19 10
11 0:12:17 日向 嘉紀 函南町 1:10:05 12
12 0:12:20 橋口 博之 伊豆の国市 1:09:48 11
13 0:12:23 綱村 尚昭 小山町 1:10:42 16
14 0:12:28 粕谷 悠 島田市 1:10:06 13
15 0:12:32 江島 洋之 三島市 1:10:19 14
16 0:12:33 中村 紀博 浜松市西部 1:10:29 15
16 0:12:33 近藤 泉 清水町 1:11:21 19
18 0:12:34 鈴木 清志 磐田市 1:10:45 17
19 0:12:35 鳥澤 祐一 河津町 1:12:25 23
20 0:12:41 大石 真裕 熱海市 1:11:08 18
20 0:12:41 天野 元文 森町 1:13:42 26
22 0:12:42 飯田 聡 伊豆市 1:11:24 20
23 0:12:47 牧野 誠三 袋井市 1:11:47 21
23 0:12:47 森田 尚史 掛川市 1:12:06 22
23 0:12:47 大山 宗則 吉田町 1:14:28 28
26 0:12:48 一ノ瀬 友紀夫 静岡市清水 1:12:31 24
27 0:12:53 後藤 安志 富士市 1:13:15 25
28 0:12:57 白井 丈晴 湖西市 1:13:54 27
29 0:13:02 中村 幸生 長泉町 1:15:33 31
30 0:13:04 松下 豊 菊川市 1:14:28 28
31 0:13:15 久保田 光博 焼津市 1:15:21 30
32 0:13:16 井堀 浩央 西伊豆町 1:16:54 33
33 0:13:27 大澤 友裕 牧之原市 1:15:58 32
34 0:13:30 清水 基之 御前崎市 1:17:38 34
35 0:13:44 千葉 俊和 伊東市 1:19:52 37
36 0:13:48 山本 忠広 川根本町 1:18:01 35
37 0:13:53 武田 拓郎 松崎町 1:19:47 36
38 0:14:19 竹内 司 東伊豆町 1:22:56 38

2019 7区(3.564km)男子中学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 馬場 大翔 NSR 御殿場市 1:15:56 1
2 0:10:28 杉浦 柊人 NSR 吉田町 1:19:03 6
3 0:10:44 千々岩 暁 静岡市静岡 1:17:26 2
4 0:10:46 山内 真潤 湖西市 1:17:45 3
5 0:10:52 伊東 駿 富士市 1:18:15 4
6 0:10:53 柘植 貫太 浜松市西部 1:18:33 5
7 0:10:57 杉浦 蒼太 浜松市北部 1:19:08 7
8 0:11:00 渡辺 莉玖 富士宮市 1:19:24 8
9 0:11:01 千葉 仁人 小山町 1:21:06 11
10 0:11:03 松下 永明 浜松市中央 1:20:00 9
11 0:11:14 岩渕 航也 焼津市 1:20:33 10
12 0:11:23 篠原 一希 裾野市 1:21:11 12
12 0:11:23 村上 歩夢 伊東市 1:21:29 13
14 0:11:29 鈴木 一平 森町 1:22:11 16
15 0:11:30 永田 稜翔 磐田市 1:21:49 14
16 0:11:32 松本 悠真 掛川市 1:22:01 15
17 0:11:34 鈴木 脩真 沼津市 1:22:19 17
18 0:11:35 大村 祐史 島田市 1:22:43 18
18 0:11:35 堀部 隼暉 函南町 1:22:56 19
20 0:11:36 斉藤 志 熱海市 1:23:00 20
21 0:11:40 杉本 翔輝 藤枝市 1:23:27 21
22 0:11:42 西郷 武史 清水町 1:24:07 23
23 0:11:43 野村 貢希 静岡市清水 1:23:49 22
24 0:11:45 大関 真宙 牧之原市 1:24:16 24
24 0:11:45 松下 晃大 菊川市 1:25:00 25
26 0:11:47 今村 勇輝 長泉町 1:25:29 26
27 0:11:58 山田 晴翔 南伊豆町 1:26:26 28
28 0:12:01 深谷 涼斗 袋井市 1:25:55 27
29 0:12:02 植田 悠生 御前崎市 1:26:30 29
30 0:12:11 笹本 明希 三島市 1:27:32 30
31 0:12:15 高田 恭羽 伊豆市 1:28:13 32
32 0:12:22 田村 高輝 伊豆の国市 1:30:00 34
33 0:12:23 稲葉 大晴 松崎町 1:27:56 31
34 0:12:41 本村 啓人 下田市 1:32:33 36
35 0:12:42 和田 陽 川根本町 1:29:36 33
36 0:12:59 鈴木 虎汰郎 西伊豆町 1:31:00 35
37 0:13:20 菊地 祐明 河津町 1:33:07 37
38 0:13:23 川端 郁栄 東伊豆町 1:36:19 38

2019 8区(3.020km)女子中学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 森 彩純 御殿場市 1:25:54 1
2 0:10:20 関 美澪 清水町 1:29:23 6
3 0:10:23 斎藤 愛莉 函南町 1:31:29 11
4 0:10:30 安井 友真里 浜松市西部 1:27:56 2
5 0:10:36 沖田 真優 富士市 1:28:21 3
6 0:10:38 鈴木 しえる 浜松市北部 1:28:53 4
6 0:10:38 武田 亜子 三島市 1:29:11 5
8 0:10:39 松永 美空 静岡市静岡 1:29:47 7
8 0:10:39 宮田 怜奈 浜松市中央 1:30:03 8
10 0:10:42 後藤 光稀 富士宮市 1:30:42 9
11 0:10:43 渡辺 華那 島田市 1:31:16 10
12 0:10:50 岡本 姫渚乃 裾野市 1:32:01 12
12 0:10:50 蜂須賀 來奈 磐田市 1:32:19 13
14 0:10:54 磯崎 心音 吉田町 1:33:05 15
15 0:10:56 河西 優月菜 長泉町 1:33:52 18
16 0:11:01 高橋 夢花 下田市 1:32:50 14
17 0:11:06 田添 星来 袋井市 1:33:07 16
18 0:11:07 水谷 莉子 湖西市 1:33:26 17
19 0:11:12 清水 美月 藤枝市 1:33:55 19
20 0:11:14 小澤 心羽 沼津市 1:34:14 20
21 0:11:18 立川 緋彩 静岡市清水 1:34:45 21
22 0:11:23 吉塲 深月 牧之原市 1:35:12 22
23 0:11:29 赤堀 光 菊川市 1:35:45 24
24 0:11:33 千葉 妃華 小山町 1:35:40 23
25 0:11:37 大須賀 琴桃 焼津市 1:36:37 25
26 0:11:46 戸塚 光梨 掛川市 1:37:41 27
27 0:11:52 福士 茜 伊豆の国市 1:38:22 28
28 0:11:58 古株 麻衣 熱海市 1:39:30 30
29 0:12:00 清水 唯 御前崎市 1:40:13 32
30 0:12:02 山本 紗弥 河津町 1:37:31 26
31 0:12:07 肥田 ひより 伊東市 1:42:07 34
32 0:12:08 朝倉 陽菜 西伊豆町 1:38:34 29
33 0:12:15 榊原 彩那 森町 1:40:11 31
34 0:12:23 森脇 詩央梨 川根本町 1:41:59 33
35 0:12:41 山田 朱莉 南伊豆町 1:43:41 35
36 0:12:44 菊地 はるか 伊豆市 1:45:17 36
37 0:13:00 北島 杏結 松崎町 1:46:07 37
38 0:13:09 小倉 明美 東伊豆町 1:49:28 38

2019 9区(1.619km)男女小学生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:09 小川 志生 浜松市西部 1:31:03 1
2 0:05:17 村上 陽汰 伊東市 1:33:13 2
3 0:05:21 江良 悠翔 御殿場市 1:33:42 3
3 0:05:21 大庭 光輝 裾野市 1:34:14 4
5 0:05:23 増田 伸羽 富士市 1:34:34 5
6 0:05:25 正木 生織 磐田市 1:35:12 7
7 0:05:27 藤井 由輝 浜松市中央 1:35:30 8
8 0:05:29 久保田 高碧 函南町 1:34:52 6
8 0:05:29 加藤 瑠晟 静岡市清水 1:36:11 9
10 0:05:32 平野 悠人 焼津市 1:36:48 10
11 0:05:34 萩原 涼太 浜松市北部 1:37:35 12
11 0:05:34 窪野 快 袋井市 1:37:53 13
11 0:05:34 落合 奏吉 菊川市 1:38:24 14
14 0:05:35 磯野 祥大 静岡市静岡 1:38:42 15
14 0:05:35 秋山 伊吹 掛川市 1:39:01 17
16 0:05:36 杉山 智輝 藤枝市 1:39:31 18
16 0:05:36 小川 知紘 熱海市 1:39:50 20
16 0:05:36 高木 連麻 三島市 1:40:21 21
19 0:05:37 早瀬 快人 富士宮市 1:40:49 22
19 0:05:37 市川 青空 沼津市 1:41:22 23
21 0:05:38 外川 心太郎 小山町 1:37:07 11
22 0:05:39 小川 優人 下田市 1:42:16 25
23 0:05:42 大沼 晴瑠 長泉町 1:38:47 16
23 0:05:42 大石 雄塁 森町 1:39:34 19
25 0:05:43 中田 悠樹 清水町 1:41:23 24
26 0:05:44 村松 飛翔 湖西市 1:43:25 27
27 0:05:45 漢人 ひかり 御前崎市 1:44:07 28
28 0:05:49 原田 空也 吉田町 1:43:20 26
28 0:05:49 渡辺 勘太 南伊豆町 1:44:23 29
30 0:05:50 菊地 彪夏 伊豆の国市 1:45:20 30
31 0:05:56 秋田 一寿 川根本町 1:46:07 31
31 0:05:56 堀江 准成 牧之原市 1:46:09 32
33 0:06:05 井堀 玲音 西伊豆町 1:48:04 33
33 0:06:05 野中 理央 島田市 1:48:12 34
35 0:06:06 村尾 奏空 河津町 1:49:47 35
36 0:06:08 大杉 立 伊豆市 1:51:25 36
37 0:06:15 高橋 舵真 松崎町 1:52:22 37
38 0:06:35 中嶋 祐貴 東伊豆町 1:56:03 38

2019 10区(3.051km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 清水 真帆 静岡市清水 1:40:31 1
2 0:09:38 森野 夏歩 清水町 1:44:30 5
3 0:09:39 牛 佳慧 浜松市西部 1:42:52 2
4 0:09:46 加藤 詩帆加 静岡市静岡 1:43:28 3
5 0:09:57 朝日 春瑠 富士宮市 1:44:11 4
6 0:09:58 室伏 香音 小山町 1:47:05 10
7 0:10:01 森川 友紀子 御殿場市 1:44:35 6
8 0:10:05 渡辺 喜恵 浜松市中央 1:45:17 7
9 0:10:20 磯部 元美 浜松市北部 1:45:50 8
10 0:10:30 宮城 葵 菊川市 1:46:41 9
11 0:10:32 秋山 瑠奈 島田市 1:47:20 11
12 0:10:33 太田 明里 磐田市 1:48:08 12
13 0:10:40 大石 由美子 牧之原市 1:48:33 13
14 0:10:43 永田 幸栄 裾野市 1:49:07 14
15 0:10:49 上杉 愛 富士市 1:49:31 15
16 0:10:56 佐野 亜友美 焼津市 1:49:57 16
17 0:10:58 西島 百香 沼津市 1:50:29 18
17 0:10:58 立見 真央 熱海市 1:50:48 19
19 0:11:01 長谷川 葉月 伊東市 1:51:22 21
20 0:11:10 高木 理瑚 袋井市 1:51:59 22
21 0:11:16 高見 育美 松崎町 1:50:03 17
22 0:11:24 堀川 はる菜 湖西市 1:52:46 23
23 0:11:26 藤井 紗希 御前崎市 1:53:42 25
24 0:11:33 田中 千穂子 藤枝市 1:54:58 26
25 0:11:37 陳野 にこ 西伊豆町 1:51:11 20
26 0:11:49 太田 裕子 伊豆市 1:55:56 28
27 0:11:53 北村 洸 三島市 1:57:13 30
28 0:11:54 大石 ますみ 掛川市 1:58:03 31
29 0:12:09 大石 未咲 吉田町 1:53:32 24
30 0:12:11 穐山 恭野 伊豆の国市 2:00:23 33
31 0:12:14 渡辺 望帆 函南町 1:55:34 27
32 0:12:24 大橋 佑佳里 長泉町 1:56:47 29
33 0:12:34 石川 愛理 川根本町 1:58:41 32
34 0:12:46 山本 麻衣 南伊豆町 2:00:50 34
35 0:12:49 佐藤 歩 東伊豆町 2:02:36 35
36 0:13:02 川崎 里咲 森町 2:05:24 37
37 0:13:19 正木 瑠香 河津町 2:09:22 38
38 0:13:22 若林 美歩 下田市 2:04:47 36

2019 11区(4.310km)男子中高生

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:37 杉本 訓也 島田市 1:53:08 1
2 0:12:43 渡辺 響太 富士市 1:55:35 2
3 0:12:53 竹尾 颯真 浜松市北部 1:56:21 3
4 0:12:58 三潟 憲人 浜松市西部 1:57:09 4
4 0:12:58 松浦 海瑠 掛川市 1:57:33 5
6 0:13:02 斉藤 光希 静岡市静岡 1:58:19 7
6 0:13:02 櫻井 健人 牧之原市 1:58:52 8
8 0:13:05 村松 敬哲 浜松市中央 1:59:46 9
9 0:13:06 鷲巣 陸之進 焼津市 2:00:26 11
10 0:13:08 橋川 和直 御殿場市 2:01:16 12
11 0:13:13 鈴木 創太 磐田市 2:01:46 13
12 0:13:15 内野 裕介 沼津市 2:02:22 14
13 0:13:19 菅沼 翔也 函南町 1:57:49 6
14 0:13:20 水野 健太 吉田町 2:00:25 10
15 0:13:21 皆見 瞬助 藤枝市 2:02:52 15
16 0:13:24 飯塚 厚 裾野市 2:03:21 16
16 0:13:24 牛田 陸翔 湖西市 2:03:53 18
18 0:13:29 田口 零大 伊豆の国市 2:04:17 19
19 0:13:30 千葉 一輝 長泉町 2:03:33 17
20 0:13:34 松下 直於人 菊川市 2:04:56 21
21 0:13:35 望月 遥平 静岡市清水 2:05:34 22
22 0:13:39 塩谷 駿太 伊東市 2:06:25 23
23 0:13:43 伊藤 海心 森町 2:04:54 20
24 0:13:45 上倉 詩穏 富士宮市 2:07:27 24
25 0:13:55 細谷 悠人 小山町 2:07:27 24
26 0:14:02 大橋 歩 河津町 2:09:36 27
27 0:14:12 秋山 海陽 清水町 2:10:59 29
28 0:14:15 佐藤 匠瑛 下田市 2:09:13 26
29 0:14:23 平野 勇輝 西伊豆町 2:13:04 31
30 0:14:39 秋山 葉音 南伊豆町 2:15:29 33
31 0:14:45 小竹 淳平 熱海市 2:10:41 28
32 0:14:56 鳥澤 圭佑 川根本町 2:17:32 35
33 0:15:02 旭 健汰 伊豆市 2:12:15 30
34 0:15:09 杉山 恭平 三島市 2:13:12 32
35 0:15:10 藤辺 心海 東伊豆町 2:20:34 36
36 0:15:34 武田 悠佑 御前崎市 2:15:57 34
37 0:16:29 伊藤 聡平 袋井市 2:21:16 37
38 0:16:34 稲葉 初樹 松崎町 2:25:56 38

2019 12区(5.025km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:49 三輪 晋大朗 NSR 吉田町 2:11:38 5
2 0:13:58 中村 泰之 ESR 富士市 2:07:06 1
3 0:14:02 山下 伸一 御殿場市 2:09:37 2
4 0:14:26 鈴木 覚 浜松市北部 2:10:47 3
5 0:14:27 前川 優月 浜松市中央 2:11:36 4
6 0:14:28 片川 準二 島田市 2:12:01 6
7 0:14:32 横山 諒 御前崎市 2:12:51 7
8 0:14:33 遠藤 直基 富士宮市 2:13:25 8
9 0:14:35 室伏 穂高 小山町 2:15:00 10
10 0:14:37 飯田 晃大 浜松市西部 2:14:23 9
11 0:14:41 大川 歩夢 伊豆市 2:15:07 11
12 0:14:43 片山 優人 藤枝市 2:15:59 12
13 0:14:50 小林 翔大 長泉町 2:18:23 17
14 0:14:52 関 颯介 伊東市 2:16:38 13
15 0:14:54 板垣 辰矢 三島市 2:17:16 14
16 0:14:57 伊藤 誠 静岡市静岡 2:17:49 15
17 0:14:58 鈴木 駿 静岡市清水 2:18:19 16
17 0:14:58 香川 琉太 袋井市 2:18:51 18
19 0:14:59 三郷 一輝 森町 2:19:53 20
20 0:15:03 三須 龍一郎 沼津市 2:19:20 19
21 0:15:06 杉浦 直 磐田市 2:20:02 21
21 0:15:06 渡辺 裕晴 焼津市 2:20:40 22
23 0:15:19 山本 祥平 裾野市 2:21:44 23
24 0:15:20 徳田 勝幸 熱海市 2:22:47 24
25 0:15:27 橋本 隼輔 函南町 2:22:54 25
26 0:15:29 加藤 廣貴 東伊豆町 2:25:05 27
27 0:15:33 宍井 一滋 湖西市 2:24:46 26
27 0:15:33 大森 郁夫 清水町 2:26:32 29
29 0:15:41 鈴木 龍弥 川根本町 2:28:45 31
30 0:15:45 宮城 昂祈 菊川市 2:26:26 28
31 0:15:50 鈴木 丈太 河津町 2:31:19 33
32 0:15:55 高橋 拓也 伊豆の国市 2:28:10 30
33 0:15:56 染葉 涼馬 掛川市 2:29:08 32
34 0:16:16 山本 陽介 南伊豆町 2:33:48 35
34 0:16:16 石田 達也 松崎町 2:36:50 36
36 0:16:36 片瀬 祐樹 牧之原市 2:32:33 34
37 0:17:00 田中 泰斗 西伊豆町 2:42:56 38
38 0:17:29 土屋 武憂亜 下田市 2:38:45 37

2018 しずおか市町対抗駅伝

しずおか市町対抗駅伝
第19回 静岡県市町対抗駅伝競走大会
(2018年12月1日)

しずおか市町対抗駅伝2018画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 公式サイト | 静岡新聞 SBS

静岡県の市町対抗駅伝競走大会、第19回 しずおか市町対抗駅伝が2018年12月1日(土)、県庁本館前~草薙陸上競技場の12区間42.195kmで開催されます。ここでは、しずおか市町対抗駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

第19回しずおか市町対抗駅伝|Main

動画: SBS(静岡放送) Ch.1 Ch.2 Ch.3 Ch.4

2018 【静岡県】チーム総合結果

しずおか町村対抗駅伝 2018の結果は以下の通りです。第19回大会は、御殿場市が2:11:44で総合優勝を飾り、町の部は函南町が制しました。

参考

第19回しずおか市町対抗駅伝|ダイジェスト

動画: SBS(静岡放送)

【チーム総合結果】

  1. 2:11:44  御殿場市
  2. 2:13:31  静岡市静岡
  3. 2:13:49  富士市
  4. 2:15:12  浜松市北部
  5. 2:15:13  浜松市西部
  6. 2:15:45  磐田市
  7. 2:15:50  裾野市
  8. 2:16:30  函南町
  9. 2:17:24  浜松市中央
  10. 2:18:12  三島市
  11. 2:18:34  湖西市
  12. 2:19:27  富士宮市
  13. 2:19:27  島田市
  14. 2:19:30  沼津市
  15. 2:20:46  袋井市
  16. 2:21:06  静岡市清水
  17. 2:21:36  清水町
  18. 2:21:51  焼津市
  19. 2:21:54  吉田町
  20. 2:22:03  長泉町
  21. 2:22:08  牧之原市
  22. 2:22:21  菊川市
  23. 2:22:27  小山町
  24. 2:22:48  藤枝市
  25. 2:23:13  掛川市
  26. 2:24:24  伊豆の国市
  27. 2:24:36  熱海市
  28. 2:24:55  伊東市
  29. 2:27:56  河津町
  30. 2:28:33  森町
  31. 2:28:54  御前崎市
  32. 2:31:04  伊豆市
  33. 2:31:04  松崎町
  34. 2:31:31  下田市
  35. 2:32:17  川根本町
  36. 2:32:43  西伊豆町
  37. 2:32:47  東伊豆町
  38. 2:33:58  南伊豆町

2018 1区(3.673km)女子中学高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:45 米澤 奈々香 浜松市北部 0:11:45 1
2 0:11:47 宮下 りの NSR 清水町 0:11:47 2
3 0:11:47 田代 なのは 御殿場市 0:11:47 3
4 0:11:48 牛 佳慧 浜松市西部 0:11:48 4
5 0:11:48 菅谷 茉生 富士市 0:11:48 5
6 0:11:51 久野 桜彩 袋井市 0:11:51 6
7 0:11:51 舞谷 恵 静岡市静岡 0:11:51 7
8 0:11:52 宮崎 梨央 焼津市 0:11:52 8
9 0:11:53 丸山 鳳純 牧之原市 0:11:53 9
10 0:11:53 澤木 はな 磐田市 0:11:53 10
11 0:11:55 田中 毬愛 NSR 吉田町 0:11:55 11
12 0:12:12 藤田 咲良 富士宮市 0:12:12 12
13 0:12:13 池田 早帆莉 島田市 0:12:13 13
14 0:12:14 菅田 もも 函南町 0:12:14 14
15 0:12:17 赤堀 かりん 浜松市中央 0:12:17 15
16 0:12:25 小坂 海結 川根本町 0:12:25 16
17 0:12:25 武田 晴香 三島市 0:12:25 17
18 0:12:27 庄司 千恵 裾野市 0:12:27 18
19 0:12:31 深澤 萌々 静岡市清水 0:12:31 19
20 0:12:43 吉田 来百 伊豆の国市 0:12:43 20
21 0:12:49 菊地 菜央 下田市 0:12:49 21
22 0:12:52 加藤 佳怜 熱海市 0:12:52 22
23 0:12:53 高橋 凜羽 湖西市 0:12:53 23
24 0:12:55 小澤 心羽 沼津市 0:12:55 24
25 0:12:55 後藤 美咲 菊川市 0:12:55 25
26 0:12:57 藤井 葵 西伊豆町 0:12:57 26
27 0:13:09 矢野 優歌 松崎町 0:13:09 27
28 0:13:14 横打 陽菜 藤枝市 0:13:14 28
29 0:13:15 井出 捺稀 長泉町 0:13:15 29
30 0:13:17 鈴木 愛呂花 伊東市 0:13:17 30
31 0:13:23 鈴木 匠美 掛川市 0:13:23 31
32 0:13:29 酒井 涼帆 河津町 0:13:29 32
33 0:13:30 沖 千都 御前崎市 0:13:30 33
34 0:13:31 石田 碧衣 森町 0:13:31 34
35 0:13:54 森 悠里香 東伊豆町 0:13:54 35
36 0:14:11 夛々 みな 南伊豆町 0:14:11 36
37 0:14:32 室伏 若菜 小山町 0:14:32 37
38 0:14:39 梅原 文香 伊豆市 0:14:39 38

2018 2区(1.903km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:49 平尾 拓煌 NSR 掛川市 0:19:12 24
2 0:05:55 新村 芽久 静岡市静岡 0:17:46 3
3 0:05:56 遠藤 海 富士市 0:17:44 1
4 0:05:59 千葉 仁人 NSR 小山町 0:20:31 36
4 0:05:59 沼畑 晃成 浜松市西部 0:17:47 4
6 0:06:00 木村 隆晴 沼津市 0:18:55 17
7 0:06:01 小田 大雅 浜松市北部 0:17:46 2
8 0:06:03 興梠 空 御殿場市 0:17:50 5
9 0:06:04 鈴木 海登 磐田市 0:17:57 7
9 0:06:04 増田 敬朝 牧之原市 0:17:57 6
9 0:06:04 豊田 蒼斗 湖西市 0:18:57 19
12 0:06:06 岩田 陽色 焼津市 0:17:58 8
13 0:06:08 本多 巧樹 裾野市 0:18:35 15
14 0:06:09 江島 定芳 三島市 0:18:34 14
14 0:06:09 中村 勇太 伊東市 0:19:26 27
16 0:06:12 野田 連太郎 河津町 0:19:41 32
16 0:06:12 金田 隼 伊豆の国市 0:18:55 18
16 0:06:12 小松 一誠 菊川市 0:19:07 21
19 0:06:13 石井 貴之 函南町 0:18:27 13
20 0:06:14 岸端 悠友 吉田町 0:18:09 9
20 0:06:14 星谷 龍良 富士宮市 0:18:26 12
22 0:06:17 鈴木 颯太 熱海市 0:19:09 23
22 0:06:17 水野 琉成 藤枝市 0:19:31 29
24 0:06:19 鈴木 丈暁 袋井市 0:18:10 10
25 0:06:20 八代 勇渡 東伊豆町 0:20:14 35
26 0:06:24 小名 祐志 長泉町 0:19:39 30
27 0:06:26 佐川 旭 浜松市中央 0:18:43 16
28 0:06:32 山本 來夢 西伊豆町 0:19:29 28
28 0:06:32 飯野 太陽 松崎町 0:19:41 31
28 0:06:32 加藤 瑛太 下田市 0:19:21 26
31 0:06:36 柏木 琉偉 清水町 0:18:23 11
32 0:06:37 大石 雄塁 森町 0:20:08 33
33 0:06:42 澤本 刻希 川根本町 0:19:07 22
34 0:06:43 田中 拓久磨 伊豆市 0:21:22 38
35 0:06:44 大滝 雅貴 静岡市清水 0:19:15 25
35 0:06:44 寺井 大地 御前崎市 0:20:14 34
37 0:06:48 吉松 大和 島田市 0:19:01 20
38 0:06:59 渡辺 永遠 南伊豆町 0:21:10 37

2018 3区(1.715km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:29 勝呂 遥香 裾野市 0:24:04 10
2 0:05:31 小山 和月 富士市 0:23:15 1
3 0:05:36 井下 音央 浜松市北部 0:23:22 2
4 0:05:42 藤田 紅良 富士宮市 0:24:08 13
5 0:05:43 世古 凪沙 NSR 清水町 0:24:06 12
6 0:05:44 若林 藍那 浜松市西部 0:23:31 3
7 0:05:47 戸塚 ひなた 浜松市中央 0:24:30 16
7 0:05:47 ヘリヤー紗羅 熱海市 0:24:56 19
9 0:05:48 當房 心瑠 御殿場市 0:23:38 4
9 0:05:48 鈴木 奏音 袋井市 0:23:58 8
11 0:05:49 太田 綾夢 島田市 0:24:50 17
11 0:05:49 高橋 夢花 下田市 0:25:10 22
13 0:05:51 仁藤 詩 焼津市 0:23:49 6
14 0:05:52 天野 詩織 三島市 0:24:26 15
15 0:05:54 中村 環菜 磐田市 0:23:51 7
15 0:05:54 上井 彩世 静岡市清水 0:25:09 21
17 0:05:55 磯崎 心音 吉田町 0:24:04 9
17 0:05:55 朝倉 陽菜 西伊豆町 0:25:24 26
19 0:05:56 斎藤 未愛 函南町 0:24:23 14
19 0:05:56 村松 姫汐 静岡市静岡 0:23:42 5
19 0:05:56 福士 茜 伊豆の国市 0:24:51 18
22 0:05:57 藤田 祐咲 御前崎市 0:26:11 32
23 0:05:58 関口 楓花 長泉町 0:25:37 29
24 0:06:02 モア 綺蘭 小山町 0:26:33 34
25 0:06:06 鈴木 美遥 伊東市 0:25:32 27
26 0:06:08 大井 心花 牧之原市 0:24:05 11
26 0:06:08 戸塚 光梨 掛川市 0:25:20 25
28 0:06:10 下田 亜実 沼津市 0:25:05 20
29 0:06:12 澤本 こころ 川根本町 0:25:19 24
29 0:06:12 山本 紗弥 河津町 0:25:53 31
31 0:06:14 瀧井 美月 藤枝市 0:25:45 30
32 0:06:20 湯本 倫乃 湖西市 0:25:17 23
32 0:06:20 片衞 七海 伊豆市 0:27:42 38
34 0:06:26 今村 合花 森町 0:26:34 35
35 0:06:29 山田 朱莉 南伊豆町 0:27:39 37
35 0:06:29 赤堀 希 菊川市 0:25:36 28
37 0:06:30 鈴木 莉々子 東伊豆町 0:26:44 36
38 0:06:39 稲葉 友香 松崎町 0:26:20 33

2018 4区(3.549km)女子中学高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 細谷 愛子 NSR 静岡市静岡 0:34:56 1
2 0:11:42 荒川 静香 浜松市北部 0:35:04 2
2 0:11:42 町 碧海 島田市 0:36:32 9
4 0:11:49 依田 来巳 御殿場市 0:35:27 4
5 0:11:55 山田 葵 NSR 長泉町 0:37:32 19
5 0:11:55 野崎 愛美 富士市 0:35:10 3
7 0:11:59 斉藤 みう NSR 清水町 0:36:05 6
8 0:12:02 鈴木 伶菜 浜松市西部 0:35:33 5
9 0:12:14 袴田 真叶 湖西市 0:37:31 18
10 0:12:17 渡辺 香澄 磐田市 0:36:08 7
11 0:12:26 小池 羽純 函南町 0:36:49 11
11 0:12:26 眞田 木葉 掛川市 0:37:46 21
13 0:12:27 布施 里歩子 裾野市 0:36:31 8
14 0:12:29 兼子 心晴 浜松市中央 0:36:59 13
14 0:12:29 柿島 蒼 沼津市 0:37:34 20
16 0:12:36 市川 梨愛 吉田町 0:36:40 10
17 0:12:49 吉塲 深月 牧之原市 0:36:54 12
18 0:12:50 周東 里奈 三島市 0:37:16 16
18 0:12:50 滝澤 かんな 静岡市清水 0:37:59 22
20 0:12:52 佐野 涼香 富士宮市 0:37:00 14
21 0:13:03 栗田 真帆 菊川市 0:38:39 24
22 0:13:04 妹尾 晴華 小山町 0:39:37 31
23 0:13:12 衞藤 菜々子 袋井市 0:37:10 15
24 0:13:13 鈴木 珠恵 藤枝市 0:38:58 29
25 0:13:15 井上 晴賀 伊東市 0:38:47 25
26 0:13:16 鈴木 ひより 森町 0:39:50 33
27 0:13:29 青野 未翔 焼津市 0:37:18 17
28 0:13:33 石田 萌音 西伊豆町 0:38:57 28
29 0:13:35 矢野 瑞葵 松崎町 0:39:55 35
30 0:13:39 神谷 唯菜 伊豆の国市 0:38:30 23
31 0:13:41 松下 陽波 御前崎市 0:39:52 34
32 0:13:47 ニックス理紗 下田市 0:38:57 27
33 0:13:48 山田 ゆい 東伊豆町 0:40:32 36
34 0:13:53 植田 愛子 河津町 0:39:46 32
34 0:13:53 眞野 希更 熱海市 0:38:49 26
36 0:13:57 村松 和美 川根本町 0:39:16 30
37 0:14:22 山田 有紀奈 南伊豆町 0:42:01 37
38 0:14:48 竹田 早希 伊豆市 0:42:30 38

2018 5区(6.336km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:16 吉田 響 NSR 御殿場市 0:53:43 1
1 0:18:16 鈴木 創士 NSR 磐田市 0:54:24 4
3 0:18:26 小澤 大輝 NSR 裾野市 0:54:57 7
4 0:18:44 山本 樹 島田市 0:55:16 8
5 0:18:50 吉村 陸 静岡市静岡 0:53:46 2
6 0:18:52 西澤 侑真 浜松市中央 0:55:51 9
7 0:19:03 渡辺 響太 富士市 0:54:13 3
7 0:19:03 鈴木 究 浜松市西部 0:54:36 5
9 0:19:09 尾崎 健斗 湖西市 0:56:40 14
10 0:19:11 小木曽 竜盛 三島市 0:56:27 12
11 0:19:15 岩田 瑛司 NSR 小山町 0:58:52 24
12 0:19:16 森島 寛人 袋井市 0:56:26 11
12 0:19:16 大澤 健人 沼津市 0:56:50 15
14 0:19:20 山本 蓮 ESR 函南町 0:56:09 10
15 0:19:36 大澤 巧使 牧之原市 0:56:30 13
16 0:19:39 中道 大暉 浜松市北部 0:54:43 6
17 0:19:54 横山 魁哉 菊川市 0:58:33 21
18 0:19:56 秋吉 星弥 熱海市 0:58:45 23
19 0:20:05 大川 歩夢 伊豆市 1:02:35 37
20 0:20:08 大田黒 太郎 長泉町 0:57:40 20
21 0:20:10 松本 涼火 富士宮市 0:57:10 17
22 0:20:12 塩谷 駿太 伊東市 0:58:59 26
23 0:20:14 小林 大祐 藤枝市 0:59:12 27
24 0:20:16 大野 拓也 焼津市 0:57:34 19
25 0:20:24 栗林 健人 御前崎市 1:00:16 31
26 0:20:50 市川 大輝 吉田町 0:57:30 18
27 0:20:52 米澤 優斗 掛川市 0:58:38 22
28 0:20:53 小針 康雅 静岡市清水 0:58:52 25
29 0:20:55 加藤 月永 西伊豆町 0:59:52 28
30 0:20:59 大井 陸翔 清水町 0:57:04 16
31 0:21:10 石田 大智 森町 1:01:00 32
32 0:21:16 本村 春人 下田市 1:00:13 30
33 0:21:26 加畑 凱 河津町 1:01:12 33
34 0:21:38 田口 零大 伊豆の国市 1:00:08 29
35 0:21:40 深澤 颯 松崎町 1:01:35 35
36 0:21:59 鈴木 政史 東伊豆町 1:02:31 36
37 0:22:05 松崎 巧汰 川根本町 1:01:21 34
38 0:22:26 外岡 賢人 南伊豆町 1:04:27 38

2018 6区(4.430km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:30 菊池 健 NSR 御殿場市 1:07:13 1
2 0:13:35 藤巻 耕太 NSR 富士市 1:07:48 2
3 0:13:49 鈴木 勝弓 NSR 南伊豆町 1:18:16 37
4 0:13:59 山中嶋 秀和 裾野市 1:08:56 5
5 0:14:02 藤井 博之 浜松市北部 1:08:45 4
6 0:14:04 石上 真吾 藤枝市 1:13:16 22
7 0:14:09 古屋 仁浩 静岡市静岡 1:07:55 3
8 0:14:10 橋口 博之 伊豆の国市 1:14:18 27
9 0:14:13 寺地 英人 小山町 1:13:05 21
9 0:14:13 佐野 伸司 富士宮市 1:11:23 12
11 0:14:17 高木 大 浜松市中央 1:10:08 8
12 0:14:28 西村 博光 沼津市 1:11:18 11
13 0:14:29 山崎 弘靖 静岡市清水 1:13:21 23
14 0:14:32 西村 満 浜松市西部 1:09:08 6
15 0:14:46 江島 洋之 三島市 1:11:13 10
16 0:14:47 染葉 司 磐田市 1:09:11 7
17 0:14:48 白井 丈晴 湖西市 1:11:28 13
18 0:14:50 松下 豊 菊川市 1:13:23 24
19 0:14:53 鳥澤 祐一 河津町 1:16:05 31
20 0:14:58 小池 忠俊 焼津市 1:12:32 18
20 0:14:58 神谷 彰吾 掛川市 1:13:36 25
22 0:15:00 水越 元洋 熱海市 1:13:45 26
23 0:15:04 中村 幸生 長泉町 1:12:44 19
24 0:15:13 高橋 俊明 袋井市 1:11:39 15
25 0:15:16 近藤 泉 清水町 1:12:20 17
26 0:15:21 石井 俊也 函南町 1:11:30 14
26 0:15:21 藤田 丈 吉田町 1:12:51 20
28 0:15:23 藤田 佳将 牧之原市 1:11:53 16
29 0:15:24 寺井 真幸 御前崎市 1:15:40 30
30 0:15:25 鈴木 勝浩 森町 1:16:25 32
30 0:15:25 時田 勇 下田市 1:15:38 29
32 0:15:28 相原 正大 島田市 1:10:44 9
33 0:15:38 浅田 勝美 伊豆市 1:18:13 36
34 0:15:58 山本 忠広 川根本町 1:17:19 34
35 0:16:02 武田 拓郎 松崎町 1:17:37 35
36 0:16:16 竹内 司 東伊豆町 1:18:47 38
37 0:16:30 千葉 俊和 伊東市 1:15:29 28
38 0:16:49 芹沢 且彦 西伊豆町 1:16:41 33

2018 7区(3.564km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 岩崎 陽生 函南町 1:22:15 8
2 0:10:47 馬場 大翔 御殿場市 1:18:00 1
3 0:11:01 永嶋 優樹 静岡市静岡 1:18:56 2
3 0:11:01 皆見 瞬助 藤枝市 1:24:17 20
5 0:11:02 赤坂 侑磨 富士宮市 1:22:25 10
6 0:11:06 西川 昂希 裾野市 1:20:02 5
7 0:11:08 牛田 陸翔 湖西市 1:22:36 12
8 0:11:09 大村 良紀 浜松市北部 1:19:54 4
9 0:11:10 中村 郭斗 三島市 1:22:23 9
10 0:11:12 水野 健太 吉田町 1:24:03 19
10 0:11:12 松浦 海瑠 掛川市 1:24:48 22
12 0:11:13 藍川 颯太 富士市 1:19:01 3
13 0:11:14 金原 祥汰 浜松市西部 1:20:22 6
14 0:11:18 坂本 悠真 熱海市 1:25:03 23
15 0:11:22 村上 歩夢 伊東市 1:26:51 28
16 0:11:23 小林 丈留 袋井市 1:23:02 15
17 0:11:30 松岡 慧 焼津市 1:24:02 18
18 0:11:37 下田 蒼太 沼津市 1:22:55 13
19 0:11:40 真野 幹大 清水町 1:24:00 17
20 0:11:42 今田 稜真 磐田市 1:20:53 7
21 0:11:44 秋鹿 雅史 菊川市 1:25:07 24
22 0:11:52 鈴木 敦也 牧之原市 1:23:45 16
23 0:11:59 坂部 寛太 長泉町 1:24:43 21
23 0:11:59 伊藤 海心 森町 1:28:24 32
23 0:11:59 大嶽 昂士 伊豆の国市 1:26:17 27
26 0:12:03 大橋 歩 河津町 1:28:08 31
27 0:12:04 平野 勇輝 西伊豆町 1:28:45 33
27 0:12:04 向島 央 川根本町 1:29:23 34
29 0:12:07 佐藤 匠瑛 下田市 1:27:45 29
30 0:12:08 中西 駿太 静岡市清水 1:25:29 26
30 0:12:08 旭 健汰 伊豆市 1:30:21 36
32 0:12:11 笠原 元和 小山町 1:25:16 25
33 0:12:16 橘 雷斗 島田市 1:23:00 14
34 0:12:18 夛々 礼 南伊豆町 1:30:34 37
34 0:12:18 武田 悠佑 御前崎市 1:27:58 30
36 0:12:22 奥村 海大 松崎町 1:29:59 35
36 0:12:22 平山 翔 東伊豆町 1:31:09 38
38 0:12:26 森 勇友 浜松市中央 1:22:34 11

2018 8区(3.020km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 杉森 心音 浜松市北部 1:29:54 3
2 0:10:05 森 彩純 御殿場市 1:28:05 1
3 0:10:23 広瀬 梛 裾野市 1:30:25 5
3 0:10:23 武田 亜子 三島市 1:32:46 8
5 0:10:28 川瀬 真由 静岡市静岡 1:29:24 2
6 0:10:34 斎藤 愛莉 函南町 1:32:49 9
7 0:10:36 鈴木 優花 磐田市 1:31:29 6
8 0:10:44 関 美澪 清水町 1:34:44 16
9 0:10:45 水谷 莉子 湖西市 1:33:21 10
10 0:10:53 宮田 怜奈 浜松市中央 1:33:27 11
10 0:10:53 渡辺 華那 島田市 1:33:53 13
12 0:11:01 三須 友理香 沼津市 1:33:56 14
13 0:11:06 後藤 凜 富士宮市 1:33:31 12
14 0:11:11 立川 緋彩 静岡市清水 1:36:40 22
15 0:11:16 田添 星来 袋井市 1:34:18 15
15 0:11:16 清水 陽南 菊川市 1:36:23 20
17 0:11:18 田中 海優 富士市 1:30:19 4
18 0:11:28 守塚 梨奈 伊東市 1:38:19 28
19 0:11:34 古株 麻衣 熱海市 1:36:37 21
20 0:11:38 高橋 萌 吉田町 1:35:41 17
21 0:11:39 増井 花多 藤枝市 1:35:56 19
22 0:11:42 内山 菜々子 浜松市西部 1:32:04 7
23 0:11:43 大須賀 琴桃 焼津市 1:35:45 18
24 0:12:01 鈴木 彩夏 伊豆の国市 1:38:18 27
25 0:12:03 川口 栞緒 長泉町 1:36:46 23
26 0:12:06 田代 萌々子 小山町 1:37:22 26
27 0:12:12 木下 小百合 河津町 1:40:20 30
28 0:12:13 斉藤 ほのか 掛川市 1:37:01 25
29 0:12:17 秋山 寧音 南伊豆町 1:42:51 35
30 0:12:20 ニックス恵梨 下田市 1:40:05 29
31 0:12:21 北島 杏結 松崎町 1:42:20 34
32 0:12:27 渥美 さやほ 西伊豆町 1:41:12 32
33 0:12:43 松井 彩 御前崎市 1:40:41 31
34 0:12:44 伊郷 若葉 伊豆市 1:43:05 37
35 0:12:52 大場 来夢 森町 1:41:16 33
36 0:13:04 柳原 舞琴 牧之原市 1:36:49 24
37 0:13:05 土屋 琴美 東伊豆町 1:44:14 38
38 0:13:31 和田 悠 川根本町 1:42:54 36

2018 9区(1.619km)男女小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:10 小野 真和 浜松市西部 1:37:14 7
2 0:05:14 森 獅童 富士市 1:35:33 4
3 0:05:15 露木 道麻 ESR 長泉町 1:42:01 20
4 0:05:17 鈴木 天喜 掛川市 1:42:18 23
5 0:05:18 森 義隼 裾野市 1:35:43 5
5 0:05:18 山岸 永汰 伊豆の国市 1:43:36 27
7 0:05:20 野村 亮仁 静岡市静岡 1:34:44 2
8 0:05:25 馬場 翔也 御殿場市 1:33:30 1
8 0:05:25 笹本 明希 三島市 1:38:11 8
10 0:05:28 小松 凜大 浜松市中央 1:38:55 11
11 0:05:29 野田 大和 函南町 1:38:18 9
12 0:05:30 小川 晴人 下田市 1:45:35 29
13 0:05:31 磯貝 眞拓 藤枝市 1:41:27 19
14 0:05:32 久保田 武 浜松市北部 1:35:26 3
14 0:05:32 鈴木 光誠 湖西市 1:38:53 10
14 0:05:32 鈴木 航輝 牧之原市 1:42:21 24
17 0:05:35 ヘリヤー理紗 熱海市 1:42:12 22
18 0:05:36 永井 雅士 小山町 1:42:58 26
18 0:05:36 河辺 悠 島田市 1:39:29 13
18 0:05:36 大川 功貴 沼津市 1:39:32 14
18 0:05:36 千葉 太暉 伊東市 1:43:55 28
22 0:05:38 足立 遼介 袋井市 1:39:56 15
23 0:05:39 山城 憲清 河津町 1:45:59 30
24 0:05:40 鈴木 颯海 菊川市 1:42:03 21
25 0:05:41 栗田 絆生 吉田町 1:41:22 17
25 0:05:41 橋本 昊磨 富士宮市 1:39:12 12
27 0:05:42 後藤 政紀 清水町 1:40:26 16
27 0:05:42 兼子 勇輝 焼津市 1:41:27 18
29 0:05:43 篠崎 晃 磐田市 1:37:12 6
30 0:05:45 山口 孝太 森町 1:47:01 32
31 0:05:47 高田 光穂 静岡市清水 1:42:27 25
32 0:05:49 及川 諒一 伊豆市 1:48:54 36
33 0:05:51 村木 佑羽 東伊豆町 1:50:05 38
34 0:05:53 井堀 玲音 西伊豆町 1:47:05 33
34 0:05:53 漢人 ひかり 御前崎市 1:46:34 31
36 0:05:55 鈴木 敬明 松崎町 1:48:15 34
37 0:06:01 山根 楽久 南伊豆町 1:48:52 35
38 0:06:15 望月 颯真 川根本町 1:49:09 37

2018 10区(3.051km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 渡辺 菜々美 NSR 函南町 1:47:24 7
2 0:09:24 清水 真帆 静岡市清水 1:51:51 17
3 0:09:32 水口 瞳 沼津市 1:49:04 10
4 0:09:39 河辺 友依 富士市 1:45:12 3
5 0:09:59 室伏 香音 小山町 1:52:57 21
5 0:09:59 加藤 詩帆加 静岡市静岡 1:44:43 2
7 0:10:01 中村 真悠子 磐田市 1:47:13 6
8 0:10:03 渡辺 喜恵 浜松市中央 1:48:58 9
9 0:10:12 森野 夏歩 清水町 1:50:38 15
10 0:10:13 武藤 直子 浜松市西部 1:47:27 8
10 0:10:13 中島 葵 菊川市 1:52:16 18
12 0:10:15 森川 友紀子 御殿場市 1:43:45 1
13 0:10:21 松井 美來 湖西市 1:49:14 11
14 0:10:29 磯部 元美 浜松市北部 1:45:55 4
15 0:10:34 永田 幸栄 裾野市 1:46:17 5
16 0:10:36 秋山 瑠奈 島田市 1:50:05 13
17 0:10:41 大石 由美子 牧之原市 1:53:02 22
18 0:10:48 古瀬 凪沙 長泉町 1:52:49 20
19 0:10:49 高見 育美 松崎町 1:59:04 31
20 0:10:52 佐野 亜友美 焼津市 1:52:19 19
20 0:10:52 高井 茉彩 伊豆の国市 1:54:28 27
22 0:11:02 杉山 砂楽 富士宮市 1:50:14 14
23 0:11:07 立見 真央 熱海市 1:53:19 25
24 0:11:11 高木 理瑚 袋井市 1:51:07 16
24 0:11:11 飯泉 亜美紗 伊東市 1:55:06 28
26 0:11:23 相澤 蘭 東伊豆町 2:01:28 37
27 0:11:37 丸尾 ミカ 御前崎市 1:58:11 30
28 0:11:43 大石 ますみ 掛川市 1:54:01 26
29 0:11:45 栗田 泰葉 藤枝市 1:53:12 23
29 0:11:45 太田 裕子 伊豆市 2:00:39 34
31 0:11:49 鈴木 利衣 三島市 1:50:00 12
32 0:11:56 大石 未咲 吉田町 1:53:18 24
33 0:12:00 谷 茉利子 河津町 1:57:59 29
34 0:12:08 相羽 里咲 森町 1:59:09 33
35 0:12:24 澤井 美佳 川根本町 2:01:33 38
36 0:12:33 山本 麻衣 南伊豆町 2:01:25 36
37 0:13:34 若林 美歩 下田市 1:59:09 32
38 0:13:40 山田 麻衣 西伊豆町 2:00:45 35

2018 11区(4.31km)男子中学高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:44 河田 太一平 三島市 2:02:44 11
2 0:12:57 鈴木 創太 磐田市 2:00:10 5
3 0:13:03 川崎 康生 浜松市西部 2:00:30 7
4 0:13:05 平井 康裕 静岡市静岡 1:57:48 2
5 0:13:08 松田 爽 富士市 1:58:20 3
6 0:13:11 杉本 訓也 島田市 2:03:16 13
7 0:13:13 桑山 稔隆 浜松市中央 2:02:11 9
8 0:13:22 中嶋 将太 湖西市 2:02:36 10
9 0:13:28 菅沼 翔也 函南町 2:00:52 8
10 0:13:29 細谷 悠人 小山町 2:06:26 19
11 0:13:33 鷲巣 陸之進 焼津市 2:05:52 17
12 0:13:34 渡辺 大輝 御殿場市 1:57:19 1
13 0:13:36 村松 俊哉 袋井市 2:04:43 15
14 0:13:37 飯塚 厚 裾野市 1:59:54 4
15 0:13:50 佐野 凌矢 富士宮市 2:04:04 14
16 0:13:52 櫻井 健人 牧之原市 2:06:54 22
17 0:13:55 畠田 旺 掛川市 2:07:56 26
18 0:14:00 村松 亜蘭 吉田町 2:07:18 24
18 0:14:00 正木 楓 河津町 2:11:59 29
20 0:14:02 牧野 拓也 長泉町 2:06:51 21
20 0:14:02 内野 裕介 沼津市 2:03:06 12
22 0:14:04 山田 海太 伊東市 2:09:10 28
23 0:14:05 大畑 柊介 藤枝市 2:07:17 23
24 0:14:06 保坂 爽太郎 静岡市清水 2:05:57 18
25 0:14:18 松井 潤 菊川市 2:06:34 20
26 0:14:20 水口 航希 伊豆の国市 2:08:48 27
27 0:14:22 柳原 勇志 浜松市北部 2:00:17 6
28 0:14:26 鈴木 将己 伊豆市 2:15:05 34
29 0:14:29 布川 大登 熱海市 2:07:48 25
30 0:14:31 鈴木 一平 森町 2:13:40 31
31 0:14:43 植田 航生 御前崎市 2:12:54 30
32 0:15:06 山田 龍道 東伊豆町 2:16:34 36
33 0:15:11 近藤 悠 清水町 2:05:49 16
34 0:15:14 高木 優磨 西伊豆町 2:15:59 35
34 0:15:14 和田 陽 川根本町 2:16:47 37
36 0:15:19 伏見 光太郎 下田市 2:14:28 32
37 0:15:28 山本 崚矢 松崎町 2:14:32 33
38 0:15:43 土屋 柚 南伊豆町 2:17:08 38

2018 12区(5.025km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:25 山下 伸一 御殿場市 2:11:44 1
2 0:14:36 三輪 晋大朗 吉田町 2:21:54 19
3 0:14:43 石津 佳晃 浜松市西部 2:15:13 5
4 0:14:53 三郷 一輝 森町 2:28:33 30
5 0:14:55 鈴木 覚 浜松市北部 2:15:12 4
6 0:15:09 鈴木 駿 静岡市清水 2:21:06 16
7 0:15:12 栗原 佑輔 長泉町 2:22:03 20
8 0:15:13 中川 学 浜松市中央 2:17:24 9
9 0:15:14 河守 大世 牧之原市 2:22:08 21
10 0:15:17 山内 英昭 掛川市 2:23:13 25
11 0:15:23 遠藤 直基 富士宮市 2:19:27 12
12 0:15:28 板垣 辰矢 三島市 2:18:12 10
13 0:15:29 中村 泰之 富士市 2:13:49 3
14 0:15:30 山本 崇博 川根本町 2:32:17 35
15 0:15:31 益田 昇馬 藤枝市 2:22:48 24
16 0:15:35 鈴木 翔也 磐田市 2:15:45 6
17 0:15:36 高橋 拓也 伊豆の国市 2:24:24 26
18 0:15:38 高橋 武蔵 函南町 2:16:30 8
19 0:15:43 小松 遼矢 静岡市静岡 2:13:31 2
20 0:15:45 関 颯介 伊東市 2:24:55 28
21 0:15:47 船越 陸 清水町 2:21:36 17
21 0:15:47 宮城 昂祈 菊川市 2:22:21 22
23 0:15:56 山本 祥平 裾野市 2:15:50 7
24 0:15:57 鈴木 丈太 河津町 2:27:56 29
25 0:15:58 松井 利晃 湖西市 2:18:34 11
26 0:15:59 村田 稔明 焼津市 2:21:51 18
26 0:15:59 根橋 徹 伊豆市 2:31:04 32
28 0:16:00 野川 英樹 御前崎市 2:28:54 31
29 0:16:01 室伏 卓 小山町 2:22:27 23
30 0:16:03 平松 颯馬 袋井市 2:20:46 15
31 0:16:11 松原 誠 島田市 2:19:27 13
32 0:16:13 加藤 廣貴 東伊豆町 2:32:47 37
33 0:16:24 江本 健太 沼津市 2:19:30 14
34 0:16:32 石田 達也 松崎町 2:31:04 33
35 0:16:44 長島 鼓 西伊豆町 2:32:43 36
36 0:16:48 大石 真裕 熱海市 2:24:36 27
37 0:16:50 山本 陽介 南伊豆町 2:33:58 38
38 0:17:03 土屋 瑚拍 下田市 2:31:31 34

2017 しずおか市町対抗駅伝

第18回 しずおか市町対抗駅伝
静岡県市町対抗駅伝競走大会
(2017年12月2日)

しずおか市町村駅伝2017画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 公式ホームページ | 静岡新聞SBS

静岡県の市町対抗駅伝競走大会、第18回しずおか市町対抗駅伝が2017年12月2日(土)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、しずおか市町対抗駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 チーム総合結果

しずおか市町駅伝 2017の結果は以下の通りです。浜松市北部が2時間12分39秒で総合優勝を飾りました。町の部は、函南町が2時間18分43秒で制しています。

【チーム総合結果】

  1. 2:12:39  浜松市北部
  2. 2:13:16  富士市
  3. 2:13:23  浜松市西部
  4. 2:14:08  静岡市静岡A
  5. 2:14:21  磐田市
  6. 2:14:27  浜松市中央
  7. 2:15:01  御殿場市
  8. 2:15:11  湖西市
  9. 2:17:13  沼津市
  10. 2:17:52  三島市
  11. 2:18:09  裾野市
  12. 2:18:43  函南町
  13. 2:18:56  藤枝市
  14. 2:19:03  富士宮市
  15. 2:19:04  静岡市静岡B
  16. 2:19:55  長泉町
  17. 2:20:00  島田市
  18. 2:20:17  牧之原市
  19. 2:20:43  清水町
  20. 2:20:56  静岡市清水
  21. 2:21:03  袋井市
  22. 2:21:14  焼津市
  23. 2:21:32  小山町
  24. 2:21:38  掛川市
  25. 2:22:18  熱海市
  26. 2:23:04  伊東市
  27. 2:24:18  菊川市
  28. 2:26:19  伊豆の国市
  29. 2:26:34  吉田町
  30. 2:27:18  御前崎市
  31. 2:27:54  河津町
  32. 2:28:11  伊豆市
  33. 2:30:17  下田市
  34. 2:30:51  川根本町
  35. 2:31:17  松崎町
  36. 2:31:40  森町
  37. 2:33:14  南伊豆町
  38. 2:33:18  東伊豆町
  39. 2:34:21  西伊豆町

2017 1区(3.673km)女子中学・高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

ダイジェスト|第18回しずおか市町対抗駅伝

動画: SBS(静岡放送)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:39 牛 佳慧 浜松市西部 0:11:39 1
2 0:11:40 米澤 奈々香 浜松市北部 0:11:40 2
3 0:11:43 鈴木 颯夏 静岡市静岡A 0:11:43 3
4 0:11:44 赤堀 かりん 浜松市中央 0:11:44 4
5 0:11:49 鴨志田 海来 静岡市清水 0:11:49 5
6 0:11:59 山口 真由子 藤枝市 0:11:59 6
7 0:12:03 佐々木 渚沙 富士市 0:12:03 7
8 0:12:05 田中 毬愛 NSR 吉田町 0:12:05 8
9 0:12:06 宮下 りの NSR 清水町 0:12:06 9
10 0:12:06 田中 ひかる 磐田市 0:12:06 10
11 0:12:08 飯泉 亜美紗 伊東市 0:12:08 11
12 0:12:09 丸山 鳳純 牧之原市 0:12:09 12
13 0:12:10 宮崎 梨央 焼津市 0:12:10 13
14 0:12:22 加藤 詩帆加 静岡市静岡B 0:12:22 14
15 0:12:23 菅田 もも 函南町 0:12:23 15
16 0:12:26 立見 真央 熱海市 0:12:26 16
17 0:12:31 田代 なのは 御殿場市 0:12:31 17
18 0:12:31 尾嶋 志穂 三島市 0:12:31 18
19 0:12:33 井出 捺稀 長泉町 0:12:33 19
20 0:12:36 鈴木 笑理 湖西市 0:12:36 20
21 0:12:48 山田 梨花 裾野市 0:12:48 21
22 0:12:50 久野 桜彩 袋井市 0:12:50 22
23 0:12:52 藤田 咲良 富士宮市 0:12:52 23
24 0:12:58 宗像 愛実 小山町 0:12:58 24
25 0:12:59 相良 珠希 掛川市 0:12:59 25
26 0:13:00 三橋 なつみ 伊豆の国市 0:13:00 26
27 0:13:09 柿島 蒼 沼津市 0:13:09 27
28 0:13:11 横田川 晏乃 島田市 0:13:11 28
29 0:13:23 木村 維吹 菊川市 0:13:23 29
30 0:13:24 関 愛珠果 松崎町 0:13:24 30
31 0:13:26 小坂 海結 川根本町 0:13:26 31
32 0:13:31 内田 桃花 伊豆市 0:13:31 32
33 0:13:33 平井 満菜美 南伊豆町 0:13:33 33
34 0:13:35 沖 千都 御前崎市 0:13:35 34
35 0:13:38 森 悠里香 東伊豆町 0:13:38 35
36 0:13:41 片井 麻琴 下田市 0:13:41 36
37 0:13:53 谷 和可子 河津町 0:13:53 37
38 0:14:10 石田 碧衣 森町 0:14:10 38
39 0:14:10 石田 萌音 西伊豆町 0:14:10 39

2017 2区(1.903km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:56 辻本 桜寿 湖西市 0:18:32 14
2 0:05:58 久津輪 勇介 御殿場市 0:18:29 10
3 0:06:01 杉浦 蒼太 浜松市北部 0:17:41 2
4 0:06:02 倉田 壱晟 浜松市西部 0:17:41 1
5 0:06:04 斉藤 遥到 浜松市中央 0:17:48 4
6 0:06:05 竹下 立起 静岡市静岡A 0:17:48 3
6 0:06:05 望月 朝陽 富士市 0:18:08 7
8 0:06:06 平井 楓人 熱海市 0:18:32 13
9 0:06:07 渡辺 莉玖 富士宮市 0:18:59 22
9 0:06:07 平尾 拓煌 掛川市 0:19:06 23
11 0:06:08 伊藤 大和 藤枝市 0:18:07 6
11 0:06:08 横山 漣 裾野市 0:18:56 20
11 0:06:08 木村 隆晴 沼津市 0:19:17 26
14 0:06:09 岡 響生 函南町 0:18:32 15
14 0:06:09 妹尾 祐聖 小山町 0:19:07 24
16 0:06:12 新村 芽久 静岡市静岡B 0:18:34 15
17 0:06:15 生子 一茶 静岡市清水 0:18:04 5
18 0:06:18 西郷 武史 清水町 0:18:24 8
18 0:06:18 三浦 正翔 伊豆の国市 0:19:18 27
20 0:06:19 林 龍昇 袋井市 0:19:09 25
20 0:06:19 稲葉 大晴 松崎町 0:19:43 28
22 0:06:22 竹村 俊 磐田市 0:18:28 9
22 0:06:22 小原 侑己 伊東市 0:18:30 11
24 0:06:24 松原 勇輝 長泉町 0:18:57 21
24 0:06:24 武田 悠佑 御前崎市 0:19:59 33
24 0:06:24 小林 柊 下田市 0:20:05 34
27 0:06:25 松岡 遊 焼津市 0:18:35 16
27 0:06:25 笹本 明希 三島市 0:18:56 19
29 0:06:26 鳥澤 圭佑 川根本町 0:19:52 30
30 0:06:28 櫻井 孔明 伊豆市 0:19:59 32
30 0:06:28 竹内 楓 東伊豆町 0:20:06 35
32 0:06:30 酒井 遼太 菊川市 0:19:53 31
33 0:06:32 栗田 暖大 森町 0:20:42 38
34 0:06:33 大村 祐史 島田市 0:19:44 29
35 0:06:35 村上 翔星 吉田町 0:18:40 17
36 0:06:36 飯田 光 南伊豆町 0:20:09 36
37 0:06:41 堤 太志 西伊豆町 0:20:51 39
38 0:06:42 飯田 琉矢 牧之原市 0:18:51 18
39 0:06:44 野田 連太郎 河津町 0:20:37 37

2017 3区(1.715km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:38 武田 亜子 三島市 0:24:34 12
2 0:05:44 廣瀬 梛 裾野市 0:24:40 15
3 0:05:45 蜂須賀 來奈 磐田市 0:24:13 8
3 0:05:45 吉田 来百 伊豆の国市 0:25:03 22
5 0:05:46 渕 瑚春 NSR 函南町 0:24:18 10
6 0:05:47 大橋 友聖 沼津市 0:25:04 23
7 0:05:48 若林 藍那 浜松市西部 0:23:29 1
7 0:05:48 橋川 佳奈 御殿場市 0:24:17 9
9 0:05:49 瀧井 美琴 藤枝市 0:23:56 5
9 0:05:49 渡辺 華那 島田市 0:25:33 27
11 0:05:53 衞藤 菜々子 袋井市 0:25:02 21
12 0:05:56 下玉利 那美 浜松市北部 0:23:37 2
12 0:05:56 小山 和月 富士市 0:24:04 6
14 0:05:57 小黒 琴美 伊東市 0:24:27 11
15 0:05:58 関口 楓花 長泉町 0:24:55 20
16 0:05:59 羽田 蝶羽 掛川市 0:25:05 25
16 0:05:59 藤田 祐咲 御前崎市 0:25:58 30
16 0:05:59 酒井 涼帆 河津町 0:26:36 34
19 0:06:00 伊東 未来音 静岡市静岡A 0:23:48 3
20 0:06:01 永田 愛唯 浜松市中央 0:23:49 4
20 0:06:01 塩津 吏那 静岡市清水 0:24:05 7
22 0:06:02 吉塲 深月 牧之原市 0:24:53 18
23 0:06:04 清水 陽南 菊川市 0:25:57 29
23 0:06:04 高橋 夢花 下田市 0:26:09 32
25 0:06:06 古株 麻衣 熱海市 0:24:38 14
25 0:06:06 後藤 舞衣 富士宮市 0:25:05 24
25 0:06:06 梅原 文香 伊豆市 0:26:05 31
28 0:06:08 嵯峨 有梨花 湖西市 0:24:40 16
29 0:06:11 世古 凪沙 清水町 0:24:35 13
30 0:06:14 永田 彩華 焼津市 0:24:49 17
31 0:06:19 篠崎 彩乃 静岡市静岡B 0:24:53 19
32 0:06:22 朝倉 陽菜 西伊豆町 0:27:13 39
33 0:06:26 澤本 こころ 川根本町 0:26:18 33
33 0:06:26 小林 杏 森町 0:27:08 38
35 0:06:28 夛々 みな 南伊豆町 0:26:37 36
36 0:06:29 藁科 海音 吉田町 0:25:09 26
37 0:06:36 高橋 愛 小山町 0:25:43 28
38 0:06:42 赤尾 友里愛 東伊豆町 0:26:48 37
39 0:06:54 稲葉 花奏 松崎町 0:26:37 35

2017 4区(3.549km)女子中学・高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:19 細谷 愛子 静岡市静岡A 0:35:07 1
2 0:11:32 朝日 春瑠 富士宮市 0:36:37 8
3 0:11:49 鈴木 伶菜 浜松市西部 0:35:18 2
4 0:11:50 鈴木 麗鈴 磐田市 0:36:03 4
5 0:12:02 野崎 愛美 富士市 0:36:06 5
6 0:12:03 荒川 静香 浜松市北部 0:35:40 3
7 0:12:04 平出 有紀 静岡市静岡B 0:36:57 13
8 0:12:05 神戸 ななせ 長泉町 0:37:00 15
9 0:12:13 鈴木 希 湖西市 0:36:53 11
10 0:12:15 斉藤 みう 清水町 0:36:50 10
11 0:12:19 海野 鈴実 御殿場市 0:36:36 7
12 0:12:22 堀内 優衣 掛川市 0:37:27 19
13 0:12:29 長谷川 葉月 伊東市 0:36:56 12
14 0:12:32 根上 真菜 裾野市 0:37:12 17
15 0:12:33 富田 千春 浜松市中央 0:36:22 6
16 0:12:37 周東 里奈 三島市 0:37:11 16
17 0:12:39 加藤 佳怜 熱海市 0:37:17 18
17 0:12:39 小澤 心羽 沼津市 0:37:43 21
19 0:12:45 後藤 ひと美 藤枝市 0:36:41 9
20 0:12:52 滝澤 かんな 静岡市清水 0:36:57 14
21 0:12:55 岡田 和香奈 小山町 0:38:38 27
22 0:12:56 田島 愛理 島田市 0:38:29 25
23 0:13:06 ニックス 理紗 下田市 0:39:15 29
24 0:13:09 野藤 咲希 函南町 0:37:27 20
25 0:13:11 秋山 恵実香 焼津市 0:38:00 22
26 0:13:19 堀内 美都歩 袋井市 0:38:21 24
27 0:13:22 山田 ゆい 東伊豆町 0:40:10 33
28 0:13:23 市川 梨愛 吉田町 0:38:32 26
29 0:13:24 伊藤 水麗 牧之原市 0:38:17 23
30 0:13:32 後藤 美咲 菊川市 0:39:29 30
31 0:13:33 木下 小百合 河津町 0:40:09 32
32 0:13:34 石原 李那 松崎町 0:40:11 34
33 0:13:41 増田 りお 御前崎市 0:39:39 31
34 0:13:44 白井 琴菜 伊豆の国市 0:38:47 28
35 0:13:56 小西 藍 川根本町 0:40:14 35
36 0:14:14 大場 来夢 森町 0:41:22 37
37 0:14:18 堀江 渚沙 伊豆市 0:40:23 36
38 0:14:32 森 唯結 西伊豆町 0:41:45 39
39 0:14:48 山本 理子 南伊豆町 0:41:25 38

2017 5区(6.336km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:30 西方 大珠 湖西市 0:55:23 5
2 0:18:39 太田 直希 浜松市北部 0:54:19 2
3 0:18:49 鈴木 創士 磐田市 0:54:52 4
4 0:19:04 藤城 裕大 浜松市中央 0:55:26 7
5 0:19:05 吉村 陸 静岡市静岡A 0:54:12 1
6 0:19:08 小木曽 竜盛 三島市 0:56:19 9
7 0:19:16 小澤 大輝 裾野市 0:56:28 11
8 0:19:19 渡辺 晶紀 富士市 0:55:25 6
9 0:19:20 渡辺 大地 小山町 0:57:58 22
10 0:19:23 徳田 高広 熱海市 0:56:40 14
11 0:19:24 鈴木 究 浜松市西部 0:54:42 3
12 0:19:25 落合 葵斗 菊川市 0:58:54 27
13 0:19:36 関 颯介 伊東市 0:56:32 12
14 0:19:37 船越 陸 清水町 0:56:27 10
15 0:19:38 大畑 怜士 焼津市 0:57:38 19
15 0:19:38 河守 大世 牧之原市 0:57:55 21
17 0:19:40 菅沼 蒼紫 御殿場市 0:56:16 8
18 0:19:41 栗原 佑輔 長泉町 0:56:41 15
19 0:19:48 水口 裕斗 函南町 0:57:15 16
19 0:19:48 平野 敬大 袋井市 0:58:09 24
21 0:19:49 江本 健太 沼津市 0:57:32 18
22 0:20:03 上倉 瑠架 富士宮市 0:56:40 13
23 0:20:06 田辺 蒼太 島田市 0:58:35 26
24 0:20:26 酒井 駿乃介 静岡市静岡B 0:57:23 17
25 0:20:35 森脇 稜太 川根本町 1:00:49 31
26 0:21:01 中村 洸晴 藤枝市 0:57:42 20
27 0:21:02 加畑 凱 河津町 1:01:11 33
28 0:21:05 落合 亮太 静岡市清水 0:58:02 23
28 0:21:05 米澤 優斗 掛川市 0:58:32 25
30 0:21:10 水口 航希 伊豆の国市 0:59:57 29
31 0:21:17 大川 歩夢 伊豆市 1:01:40 34
32 0:21:22 大石 彪斗 吉田町 0:59:54 28
33 0:21:23 栗林 健人 御前崎市 1:01:02 32
34 0:21:24 平川 拓磨 下田市 1:00:39 30
35 0:21:45 高木 優磨 西伊豆町 1:03:30 37
36 0:22:08 船津 慧悟 松崎町 1:02:19 35
37 0:22:26 田原 敬斗 東伊豆町 1:02:36 36
37 0:22:26 石田 大智 森町 1:03:48 38
39 0:24:08 原田 理佑 南伊豆町 1:05:33 39

2017 6区(4.430m)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 藤巻 耕太 富士市 1:09:15 3
2 0:14:01 藤井 博之 浜松市北部 1:08:20 1
3 0:14:02 石上 真吾 藤枝市 1:11:44 15
4 0:14:05 桜井 史 御殿場市 1:10:21 8
5 0:14:07 飯田 涼平 湖西市 1:09:30 4
6 0:14:08 鈴木 建吾 浜松市中央 1:09:34 6
7 0:14:11 寺地 英人 小山町 1:12:09 19
8 0:14:14 山中嶋 秀和 裾野市 1:10:42 10
9 0:14:15 渡辺 正行 静岡市静岡A 1:08:27 2
10 0:14:19 西村 博光 沼津市 1:11:51 16
11 0:14:20 江島 洋之 三島市 1:10:39 9
12 0:14:25 杉山 文利 島田市 1:13:00 22
13 0:14:33 清 信也 富士宮市 1:11:13 11
14 0:14:37 吉永 倫英 静岡市静岡B 1:12:00 18
15 0:14:41 大石 真裕 熱海市 1:11:21 12
16 0:14:42 神谷 彰吾 掛川市 1:13:14 24
16 0:14:42 橋口 博之 伊豆の国市 1:14:39 27
18 0:14:44 池谷 寛之 焼津市 1:12:22 20
19 0:14:49 西村 満 浜松市西部 1:09:31 5
20 0:14:51 牧野 誠三 袋井市 1:13:00 23
21 0:15:03 中村 幸生 長泉町 1:11:44 14
22 0:15:07 柴田 貴行 磐田市 1:09:59 7
23 0:15:12 近藤 泉 清水町 1:11:39 13
24 0:15:16 鳥澤 祐一 河津町 1:16:27 31
25 0:15:22 石井 俊也 函南町 1:12:37 21
25 0:15:22 本間 誠司 静岡市清水 1:13:24 26
27 0:15:26 鶴田 勇 伊東市 1:11:58 17
27 0:15:26 藤田 佳将 牧之原市 1:13:21 25
27 0:15:26 笠井 慎 南伊豆町 1:20:59 39
30 0:15:42 浅田 勝美 伊豆市 1:17:22 33
31 0:15:44 時田 勇 下田市 1:16:23 30
32 0:15:46 鈴木 勝浩 森町 1:19:34 36
33 0:15:51 大橋 正義 吉田町 1:15:45 29
34 0:16:04 寺井 真幸 御前崎市 1:17:06 32
35 0:16:11 橋本 知典 菊川市 1:15:05 28
36 0:16:42 山本 忠広 川根本町 1:17:31 34
37 0:16:52 望月 孝一 松崎町 1:19:11 35
38 0:17:00 芹沢 且彦 西伊豆町 1:20:30 38
39 0:17:36 金指 幸良 東伊豆町 1:20:12 37

2017 7区(3.564km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 松田 爽 富士市 1:20:00 3
2 0:10:46 吉田 響 御殿場市 1:21:07 8
3 0:10:58 鈴木 創太 磐田市 1:20:57 6
4 0:11:02 鈴木 翼 静岡市静岡A 1:19:29 1
4 0:11:02 尾崎 健斗 湖西市 1:20:32 4
6 0:11:06 三潟 憲人 浜松市西部 1:20:37 5
6 0:11:06 細川 陸 沼津市 1:22:57 12
8 0:11:09 高沼 一颯 裾野市 1:21:51 9
9 0:11:15 岩崎 陽生 函南町 1:23:52 19
10 0:11:20 高林 光太郎 浜松市北部 1:19:40 2
11 0:11:22 櫻井 健人 牧之原市 1:24:43 24
12 0:11:23 平野 竜我 浜松市中央 1:20:57 7
13 0:11:29 吉田 瑠偉 富士宮市 1:22:42 11
14 0:11:37 兵藤 ジュダ 静岡市清水 1:25:01 25
15 0:11:40 坂本 悠真 熱海市 1:23:01 13
15 0:11:40 杉本 訓也 島田市 1:24:40 22
15 0:11:40 土屋 柚 南伊豆町 1:32:39 37
18 0:11:41 斉藤 光希 静岡市静岡B 1:23:41 15
19 0:11:42 小林 丈留 袋井市 1:24:42 23
20 0:11:46 横山 隼飛 菊川市 1:26:51 27
21 0:11:48 塩谷 駿太 伊東市 1:23:46 16
21 0:11:48 正木 楓 河津町 1:28:15 30
23 0:11:49 稲葉 稀大 藤枝市 1:23:33 14
24 0:11:50 中村 郭斗 三島市 1:22:29 10
25 0:11:52 松村 龍之介 焼津市 1:24:14 21
26 0:11:54 畠田 旺 掛川市 1:25:08 26
27 0:11:58 岩田 直也 小山町 1:24:07 20
27 0:11:58 河村 輝月 吉田町 1:27:43 29
29 0:12:03 植田 航生 御前崎市 1:29:09 32
30 0:12:07 千葉 一輝 長泉町 1:23:51 17
31 0:12:12 真野 幹大 清水町 1:23:51 18
31 0:12:12 佐藤 匠瑛 下田市 1:28:35 31
33 0:12:18 旭 健汰 伊豆市 1:29:40 33
34 0:12:19 山本 崚矢 松崎町 1:31:30 35
35 0:12:22 眞壁 雄大 伊豆の国市 1:27:01 28
36 0:12:27 新 湧利 川根本町 1:29:58 34
37 0:12:29 山田 龍道 東伊豆町 1:32:41 38
38 0:12:34 平野 勇輝 西伊豆町 1:33:04 39
39 0:12:45 鈴木 一平 森町 1:32:19 36

2017 8区(3.020km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 川瀬 真由 静岡市静岡A 1:29:39 1
2 0:10:28 舞谷 恵 静岡市静岡B 1:34:09 12
3 0:10:32 鈴木 優花 磐田市 1:31:29 6
4 0:10:36 山田 葵 長泉町 1:34:27 14
5 0:10:41 横道 亜未 浜松市西部 1:31:18 5
6 0:10:42 平田 愛佳 浜松市北部 1:30:22 2
7 0:10:44 依田 来巳 御殿場市 1:31:51 7
8 0:10:45 菅谷 茉生 富士市 1:30:45 3
8 0:10:45 袴田 真叶 湖西市 1:31:17 4
8 0:10:45 江本 歩夢 清水町 1:34:36 15
11 0:10:58 宮田 怜奈 浜松市中央 1:31:55 8
12 0:11:03 横打 陽菜 藤枝市 1:34:36 16
13 0:11:07 番場 愛華 裾野市 1:32:58 9
14 0:11:10 小池 羽純 函南町 1:35:02 18
15 0:11:11 島袋 あゆみ 富士宮市 1:33:53 10
15 0:11:11 三須 友理香 沼津市 1:34:08 11
17 0:11:13 眞田 木葉 掛川市 1:36:21 24
18 0:11:15 鈴木 愛呂花 伊東市 1:35:01 17
19 0:11:22 鈴木 怜奈 牧之原市 1:36:05 22
20 0:11:24 井谷 夏菜 袋井市 1:36:06 23
21 0:11:34 望月 理央 静岡市清水 1:36:35 26
22 0:11:37 池谷 拶紀 小山町 1:35:44 20
22 0:11:37 青野 未翔 焼津市 1:35:51 21
24 0:11:45 新村 瑠奈 島田市 1:36:25 25
25 0:11:50 増田 彩華 三島市 1:34:19 13
26 0:11:51 麻場 芽衣 伊豆市 1:41:31 32
27 0:12:05 橋本 麻代 菊川市 1:38:56 27
27 0:12:05 山田 采礼 松崎町 1:43:35 35
29 0:12:09 渥美 寿未 熱海市 1:35:10 19
29 0:12:09 長原 萌加 吉田町 1:39:52 28
31 0:12:15 板垣 南美 河津町 1:40:30 30
32 0:12:29 佐藤 瑠歌 下田市 1:41:04 31
33 0:12:35 松井 彩 御前崎市 1:41:44 33
34 0:12:40 土屋 琴美 東伊豆町 1:45:21 37
34 0:12:40 鈴木 結衣 西伊豆町 1:45:44 39
36 0:12:47 内藤 真理愛 森町 1:45:06 36
37 0:12:48 山田 有紀奈 南伊豆町 1:45:27 38
38 0:12:54 和田 悠 川根本町 1:42:52 34
39 0:13:17 鈴木 結衣 伊豆の国市 1:40:18 29

2017 9区(1.619km)男女小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:05 山内 真潤 湖西市 1:36:22 4
2 0:05:14 白土 慧 静岡市清水 1:41:49 24
3 0:05:15 出田 義貴 函南町 1:40:17 17
4 0:05:16 木村 亜衣斗 浜松市西部 1:36:34 5
4 0:05:16 小池 凱士 浜松市中央 1:37:11 7
6 0:05:20 望月 琉成 静岡市静岡A 1:34:59 1
7 0:05:22 菊地 裕斗 御殿場市 1:37:13 8
8 0:05:24 関谷 壮馬 富士市 1:36:09 3
9 0:05:25 粟倉 璃空 浜松市北部 1:35:47 2
10 0:05:26 石原 舞大 清水町 1:40:02 15
10 0:05:26 漆原 幹人 熱海市 1:40:36 18
10 0:05:26 小嶋 潤 袋井市 1:41:32 21
13 0:05:28 社家間 友介 静岡市静岡B 1:39:37 12
13 0:05:28 内藤 大輝 藤枝市 1:40:04 16
15 0:05:29 鈴木 智喜 沼津市 1:39:37 11
16 0:05:30 杉井 尚 裾野市 1:38:28 9
16 0:05:30 小杉 要輔 御前崎市 1:47:14 32
18 0:05:31 中村 匠政 掛川市 1:41:52 25
19 0:05:34 植松 大樹 長泉町 1:40:01 14
19 0:05:34 原崎 快 牧之原市 1:41:39 23
21 0:05:36 江島 定芳 三島市 1:39:55 13
22 0:05:37 鈴木 塁人 焼津市 1:41:28 20
22 0:05:37 鳥澤 光佑 川根本町 1:48:29 34
24 0:05:38 塚本 温斗 吉田町 1:45:30 28
25 0:05:39 鈴木 海登 磐田市 1:37:08 6
25 0:05:39 小川 晴人 下田市 1:46:43 31
27 0:05:42 赤池 諒唯 富士宮市 1:39:35 10
28 0:05:44 中村 勇太 伊東市 1:40:45 19
29 0:05:46 井指 陸 菊川市 1:44:42 27
30 0:05:48 大野 陽輝 伊豆の国市 1:46:06 29
31 0:05:50 須田 勝 西伊豆町 1:51:34 39
32 0:05:52 町 拓磨 島田市 1:42:17 26
33 0:05:53 水口 璃音 伊豆市 1:47:24 33
34 0:05:54 佐藤 芯 森町 1:51:00 36
35 0:05:55 永井 雅士 小山町 1:41:39 22
36 0:05:56 田中 大喜 松崎町 1:49:31 35
37 0:05:58 猪瀬 凪 南伊豆町 1:51:25 38
38 0:06:00 植田 愛子 河津町 1:46:30 30
39 0:06:02 八代 勇渡 東伊豆町 1:51:23 37

2017 10区(3.051km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 渡辺 菜々美 函南町 1:49:31 11
2 0:09:16 清水 真帆 静岡市清水 1:51:05 18
3 0:09:31 水口 瞳 沼津市 1:49:08 10
4 0:09:45 渡辺 喜恵 浜松市中央 1:46:56 6
5 0:09:56 中村 真悠子 磐田市 1:47:04 7
6 0:09:57 堀川 はる菜 湖西市 1:46:19 3
7 0:10:09 武藤 直子 浜松市西部 1:46:43 5
8 0:10:10 川本 希花 浜松市北部 1:45:57 2
9 0:10:12 金子 由依 富士市 1:46:21 4
9 0:10:12 名倉 華子 藤枝市 1:50:16 12
11 0:10:16 永田 幸栄 裾野市 1:48:44 9
12 0:10:22 坂口 真子 御殿場市 1:47:35 8
13 0:10:25 三郷 実沙希 森町 2:01:25 36
14 0:10:26 西村 早織 三島市 1:50:21 13
15 0:10:39 秋山 瑠奈 島田市 1:52:56 23
16 0:10:40 野ヶ本 敦子 牧之原市 1:52:19 20
17 0:10:44 馬込 千帆 菊川市 1:55:26 27
18 0:10:46 佐野 亜友美 焼津市 1:52:14 19
19 0:10:48 大石 つばさ 静岡市静岡A 1:45:47 1
20 0:10:49 後藤 百絵 清水町 1:50:51 15
21 0:10:50 高見 育美 松崎町 2:00:21 34
22 0:10:59 深澤 里緒 静岡市静岡B 1:50:36 14
23 0:11:00 大橋 佑佳里 長泉町 1:51:01 17
23 0:11:00 高木 理瑚 袋井市 1:52:32 22
25 0:11:09 平川 夕可里 河津町 1:57:39 30
26 0:11:16 若林 咲妃 富士宮市 1:50:51 16
27 0:11:17 高井 茉彩 伊豆の国市 1:57:23 29
28 0:11:27 丸尾 ミカ 御前崎市 1:58:41 31
29 0:11:31 中村 友紀 小山町 1:53:10 24
30 0:11:33 飯田 有香 東伊豆町 2:02:56 37
31 0:11:40 矢岸 祐未 西伊豆町 2:03:14 38
32 0:11:42 大石 未咲 吉田町 1:57:12 28
33 0:11:51 大石 ますみ 掛川市 1:53:43 26
33 0:11:51 山本 麻衣 南伊豆町 2:03:16 39
35 0:11:52 古野 美帆 熱海市 1:52:28 21
36 0:11:59 太田 裕子 伊豆市 1:59:23 32
37 0:12:22 渡辺 愛理 川根本町 2:00:51 35
38 0:12:45 相馬 夢 下田市 1:59:28 33
39 0:12:47 青木 美月 伊東市 1:53:32 25

2017 11区(4.31km)男子中学・高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:22 上杉 綾 NSR 磐田市 1:59:26 5
2 0:12:35 河合 俊太朗 浜松市西部 1:59:18 4
3 0:12:37 鈴木 尚輝 浜松市北部 1:58:34 1
4 0:12:41 西澤 侑真 浜松市中央 1:59:37 6
5 0:12:53 山本 樹 島田市 2:05:49 22
6 0:12:54 河田 太一平 三島市 2:03:15 11
7 0:12:57 渡辺 響太 富士市 1:59:18 3
8 0:13:14 小金澤 宗平 袋井市 2:05:46 20
9 0:13:15 望月 武 富士宮市 2:04:06 13
10 0:13:18 大田黒 太郎 長泉町 2:04:19 16
10 0:13:18 福田 太飛 掛川市 2:07:01 26
12 0:13:20 秋吉 星弥 熱海市 2:05:48 21
13 0:13:21 横山 魁哉 菊川市 2:08:47 27
14 0:13:22 中嶋 優太 湖西市 1:59:41 7
15 0:13:23 原田 穣次 静岡市静岡A 1:59:10 2
15 0:13:23 桜井 大樹 御殿場市 2:00:58 8
17 0:13:24 大澤 和師 牧之原市 2:05:43 19
17 0:13:24 岩田 瑛司 小山町 2:06:34 23
19 0:13:27 大澤 健人 沼津市 2:02:35 9
20 0:13:28 高橋 拓也 伊豆の国市 2:10:51 29
21 0:13:29 山田 海太 伊東市 2:07:01 25
21 0:13:29 市川 大輝 吉田町 2:10:41 28
23 0:13:34 青山 友哉 静岡市静岡B 2:04:10 14
24 0:13:51 服部 廉己 裾野市 2:02:35 10
25 0:13:52 岩城 史享 函南町 2:03:23 12
26 0:13:53 鈴木 将己 伊豆市 2:13:16 32
27 0:13:54 小林 大祐 藤枝市 2:04:10 15
28 0:14:02 保坂 爽太郎 静岡市清水 2:05:07 17
29 0:14:04 正木 颯 河津町 2:11:43 30
30 0:14:10 伊藤 大晴 御前崎市 2:12:51 31
31 0:14:25 大野 拓也 焼津市 2:06:39 24
31 0:14:25 伊藤 海心 森町 2:15:50 36
33 0:14:32 近藤 悠 清水町 2:05:23 18
34 0:14:35 外岡 賢人 南伊豆町 2:17:51 38
35 0:14:43 高畑 駿樹 川根本町 2:15:34 35
36 0:14:44 加藤 月永 西伊豆町 2:17:58 39
37 0:14:46 本村 春人 下田市 2:14:14 33
38 0:14:51 臼井 颯矢 東伊豆町 2:17:47 37
39 0:14:58 深澤 颯 松崎町 2:15:19 34

2017 12区(5.025km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:58 中村 泰之 NSR 富士市 2:13:16 2
2 0:14:03 山下 伸一 御殿場市 2:15:01 7
3 0:14:05 山田 学 浜松市北部 2:12:39 1
3 0:14:05 木村 慎 浜松市西部 2:13:23 3
5 0:14:11 片川 準二 島田市 2:20:00 17
6 0:14:27 横山 諒 御前崎市 2:27:18 30
7 0:14:34 増田 真也 牧之原市 2:20:17 18
8 0:14:35 渡辺 裕晴 焼津市 2:21:14 22
9 0:14:37 板垣 辰矢 三島市 2:17:52 10
9 0:14:37 山内 英昭 掛川市 2:21:38 24
11 0:14:38 中村 南斗 沼津市 2:17:13 9
12 0:14:46 朝比奈 俊介 藤枝市 2:18:56 13
13 0:14:50 金子 雅也 浜松市中央 2:14:27 6
14 0:14:54 伊藤 誠 静岡市静岡B 2:19:04 15
15 0:14:55 古田 尚太郎 磐田市 2:14:21 5
15 0:14:55 根橋 徹 伊豆市 2:28:11 32
17 0:14:57 セルナルド 祐慈 富士宮市 2:19:03 14
18 0:14:58 小松 遼矢 静岡市静岡A 2:14:08 4
18 0:14:58 室伏 卓 小山町 2:21:32 23
20 0:15:17 平松 颯馬 袋井市 2:21:03 21
20 0:15:17 鈴木 龍弥 川根本町 2:30:51 34
22 0:15:20 日向 嘉紀 函南町 2:18:43 12
22 0:15:20 大森 郁夫 清水町 2:20:43 19
24 0:15:23 鈴木 勝弓 南伊豆町 2:33:14 37
25 0:15:28 海瀬 大介 伊豆の国市 2:26:19 28
26 0:15:30 松井 利晃 湖西市 2:15:11 8
27 0:15:31 宮城 昂祈 菊川市 2:24:18 27
27 0:15:31 加藤 廣貴 東伊豆町 2:33:18 38
29 0:15:34 土屋 順平 裾野市 2:18:09 11
30 0:15:36 大川 龍一 長泉町 2:19:55 16
31 0:15:49 鈴木 裕人 静岡市清水 2:20:56 20
32 0:15:50 天野 元文 森町 2:31:40 36
33 0:15:53 吉田 和也 吉田町 2:26:34 29
34 0:15:58 石田 達也 松崎町 2:31:17 35
35 0:16:03 土屋 拓巳 伊東市 2:23:04 26
35 0:16:03 松下 廉太郎 下田市 2:30:17 33
37 0:16:11 片山 径介 河津町 2:27:54 31
38 0:16:23 田中 泰斗 西伊豆町 2:34:21 39
39 0:16:30 萩原 望夢 熱海市 2:22:18 25